MarcoLympics
2024 Paris Summer

Welcome Day Sport Resuts Français
poster
  LES XXXIIIème SUMMER OLYMPIC GAMES Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

The program will be updated as soon as possible, surfing times are in local time

Archery

25 Juillet09h30 12h30 Women's   ranking round Image icôneInvalides
25 Juillet14h15 17h15 Men's   ranking round Image icôneInvalides
28 Juillet09h30 11h05 Women's   1/8 elimination Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Women's   Semifinals Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Women's   Quarterfinals Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Women's   Bronze Medal Match Image icôneInvalides
28 Juillet14h15 17h55 Women's   Final Image icôneInvalides
29 Juillet09h30 11h05 Men's   1/8 elimination Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Men's   Semifinals Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Men's   Quarterfinals Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Men's   Bronze Medal Match Image icôneInvalides
29 Juillet14h15 17h55 Men's   Final Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Men's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Women's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Men's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet12h00 15h55 Women's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Men's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Women's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Men's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
30 Juillet17h45 20h20 Women's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Men's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Women's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Men's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet12h00 15h55 Women's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Men's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Women's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Men's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
31 Juillet17h45 20h25 Women's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Men's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Women's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Men's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
1 Août09h30 13h25 Women's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Men's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Women's   1/16 eliminations Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Men's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
1 Août15h30 19h30 Women's   1/32 eliminations Image icôneInvalides
2 Août09h30 12h05 Mixed   1/8 elimination Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixed   Semifinals Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixed   Quarterfinals Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixed   Bronze Medal Match Image icôneInvalides
2 Août14h15 17h25 Mixed   Final Image icôneInvalides
3 Août09h30 11h15 Women's   1/8 elimination Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Women's   Semifinals Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Women's   Quarterfinals Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Women's   Bronze Medal Match Image icôneInvalides
3 Août13h00 15h20 Women's   Final Image icôneInvalides
4 Août09h30 11h15 Men's   1/8 elimination Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Men's   Semifinals Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Men's   Quarterfinals Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Men's   Bronze Medal Match Image icôneInvalides
4 Août13h00 15h20 Men's   Final Image icôneInvalides

Athletics

1 Août07h30 11h45 Men's 20 km walk   Image icônePont d'iena
1 Août07h30 11h45 Women's 20 km walk   Image icônePont d'iena
2 Août10h00 13h00 Men's Decathlon  100 m Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Men's Decathlon  shot put Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Women's High jump  qualification Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Men's Hammer throw  qualification Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Men's Decathlon  long jump Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Women's 100 m  round 1 Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Men's 1,500 m  round 1 Image icôneStade de France
2 Août10h00 13h00 Women's 100 m  preliminary round Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Men's Decathlon  400 m Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Women's Triple jump  qualification Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Women's Discus throw  qualification Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Men's Shot put  qualification Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Men's Decathlon  high jump Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Women's 800 m  round 1 Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Mixed 4 x 400 m relay  round 1 Image icôneStade de France
2 Août19h00 22h00 Men's 10,000 m   Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Men's Decathlon  110 m hurdles Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Men's Decathlon  discus throw Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Women's 800 m  repechages Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Men's Decathlon  pole vault Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Men's 100 m  round 1 Image icôneStade de France
3 Août10h00 16h00 Men's 100 m  preliminary round Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Men's Decathlon  1,500 m Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Women's 100 m  Semifinals Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Men's Decathlon  javelin throw Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Men's Pole Vault  qualification Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Men's 1,500 m  repechages Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Women's 5,000 m  rond 1 Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Women's 100 m  Final Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Women's Triple jump  Final Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Men's Shot put  Final Image icôneStade de France
3 Août19h00 22h00 Mixed 4 x 400 m relay  Final Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Women's Hammer throw  qualification Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Men's Long jump  qualification Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Women's 200 m  round 1 Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Women's 1,500 m  round 1 Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Women's 400 m hurdles  round 1 Image icôneStade de France
4 Août10h00 13h00 Men's 110 m hurdles  round 1 Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Women's 800 m  Semifinals Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Men's 100 m  Semifinals Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Men's 1,500 m  Semifinals Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Men's 400 m  round 1 Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Women's High jump  Final Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Men's 100 m  Final Image icôneStade de France
4 Août19h00 22h00 Men's Hammer throw  Final Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Women's Pole Vault  qualification Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Women's Discus throw  qualification Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Women's 200 m  repechages Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Women's 400 m hurdles  repechages Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Men's 400 m  repechages Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Women's 400 m  round 1 Image icôneStade de France
5 Août10h00 13h00 Men's 400 m hurdles  round 1 Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Women's 200 m  Semifinals Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Men's 200 m  round 1 Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Men's 3,000 m steeplechase  round 1 Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Women's 800 m  Final Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Women's Discus throw  Final Image icôneStade de France
5 Août19h00 22h00 Men's Pole Vault  Final Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Women's Long jump  qualification Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Men's Javelin throw  qualification Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Women's 400 m  repechages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Men's 110 m hurdles  repechages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Men's 400 m  repechages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Men's 200 m  repechages Image icôneStade de France
6 Août10h00 13h00 Women's 3,000 m steeplechase  round 1 Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Women's 400 m hurdles  semifinals Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Men's 400 m  semifinals Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Women's 200 m  Final Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Women's 5,000 m  Final Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Women's Hammer throw  Final Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Men's 1,500 m  Final Image icôneStade de France
6 Août19h00 22h00 Men's Long jump  Final Image icôneStade de France
7 Août07h30 11h00 Mixed 35 km race walk   Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Women's Javelin throw  qualification Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Men's High jump  qualification Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Women's 1,500 m  repechage Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Women's 100 m hurdles  round 1 Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Men's 800 m  round 1 Image icôneStade de France
7 Août10h00 13h00 Men's 5,000 m  round 1 Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Women's 400 m  Semifinals Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's 200 m  Semifinals Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's 110 m hurdles  Semifinals Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's 400 m hurdles  Semifinals Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's Triple jump  qualification Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Women's Pole Vault  Final Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's 400 m  Final Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's 3,000 m steeplechase  Final Image icôneStade de France
7 Août19h00 22h00 Men's Discus throw  Final Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Women's Heptathlon  100 m haies Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Women's Shot put  qualification Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Women's 100 m hurdles  repechage Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Men's 800 m  repechage Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Women's Heptathlon  high jump Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Women's 4 x 100 m relay  round 1 Image icôneStade de France
8 Août10h00 13h00 Men's 4 x 100 m relay  round 1 Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Women's 1,500 m  Semifinals Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Women's Heptathlon  200 m Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Women's Heptathlon  shot put Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Women's 400 m hurdles  Final Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Women's 3,000 m steeplechase  Final Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Women's Long jump  Final Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Men's 200 m  Final Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Men's 110 m hurdles  Final Image icôneStade de France
8 Août19h00 22h00 Men's Javelin throw  Final Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Women's 100 m hurdles  Semifinals Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Men's 800 m  Semifinals Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Women's Heptathlon  javelin throw Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Women's Heptathlon  long jump Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Women's 4 x 400 m relay  round 1 Image icôneStade de France
9 Août10h00 13h00 Men's 4 x 400 m relay  round 1 Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Women's Heptathlon  800 m Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Women's 10,000 m   Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Women's 400 m  Final Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Women's 4 x 100 m relay  Final Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Women's Shot put  Final Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Men's 400 m hurdles  Final Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Men's 4 x 100 m relay  Final Image icôneStade de France
9 Août19h00 22h00 Men's Triple jump  Final Image icôneStade de France
10 Août08h00 11h15 Men's Marathon   Image icôneHôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival)
10 Août19h00 22h00 Women's 1,500 m  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Women's 100 m hurdles  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Women's 4 x 400 m relay  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Women's Javelin throw  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Men's 800 m  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Men's 5,000 m  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Men's 4 x 400 m relay  Final Image icôneStade de France
10 Août19h00 22h00 Men's High jump  Final Image icôneStade de France
11 Août08h00 11h30 Women's Marathon   Image icôneHôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival)

Badminton

27 Juillet08h30 12h00 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet08h30 12h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet14h00 17h30 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
27 Juillet19h30 23h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet08h30 12h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet14h00 17h30 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
28 Juillet19h30 23h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet08h30 12h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet14h00 17h30 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Mixed Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
29 Juillet19h30 23h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet08h30 12h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet14h00 17h30 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Men's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Women's Double  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
30 Juillet19h30 23h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet08h30 12h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet08h30 12h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet14h00 17h30 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet14h00 17h30 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet19h30 23h00 Mixed Double  Quarterfinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet19h30 23h00 Women's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
31 Juillet19h30 23h00 Men's Single  group play stage Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août08h30 11h00 Women's Double  quarterfinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août13h00 16h30 Men's Double  quarterfinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août13h00 16h30 Men's Single  round of 16 Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août18h30 22h00 Mixed Double  semifinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
1 Août18h30 22h00 Women's Single  round of 16 Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août08h30 13h00 Women's Double  semifinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août08h30 13h00 Men's Double  semifinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août15h00 22h30 Men's Single  quarterfinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août15h00 22h30 Mixed Double  Bronze Medal Match Image icônePorte de La Chapelle Arena
2 Août15h00 22h30 Mixed Double  Final Image icônePorte de La Chapelle Arena
3 Août08h30 13h00 Women's Single  quarterfinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
3 Août15h00 17h30 Women's Double  Bronze Medal Match Image icônePorte de La Chapelle Arena
3 Août15h00 17h30 Women's Double  Final Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août08h30 13h00 Women's Single  semifinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août08h30 13h00 Men's Single  semifinals Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août15h00 17h30 Men's Double  Bronze Medal Match Image icônePorte de La Chapelle Arena
4 Août15h00 17h30 Men's Double  Final Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août09h45 12h30 Women's Single  Bronze Medal Match Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août09h45 12h30 Women's Single  Final Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août14h30 17h30 Men's Single  Bronze Medal Match Image icônePorte de La Chapelle Arena
5 Août14h30 17h30 Men's Single  Final Image icônePorte de La Chapelle Arena

Basketball

27 Juillet11h00 13h00    preliminary round Image icône
27 Juillet14h30 16h30    preliminary round Image icône
27 Juillet18h00 20h00    preliminary round Image icône
27 Juillet21h30 23h30    preliminary round Image icône
28 Juillet11h00 13h00    preliminary round Image icône
28 Juillet14h30 16h30    preliminary round Image icône
28 Juillet18h00 20h00    preliminary round Image icône
28 Juillet21h30 23h30    preliminary round Image icône
29 Juillet11h00 13h00    preliminary round Image icône
29 Juillet14h30 16h30    preliminary round Image icône
29 Juillet18h00 20h00    preliminary round Image icône
29 Juillet21h30 23h30    preliminary round Image icône
30 Juillet11h00 13h00    preliminary round Image icône
30 Juillet14h30 16h30    preliminary round Image icône
30 Juillet18h00 20h00    preliminary round Image icône
30 Juillet21h30 23h30    preliminary round Image icône
31 Juillet11h00 13h00    preliminary round Image icône
31 Juillet14h30 16h30    preliminary round Image icône
31 Juillet21h30 23h30    preliminary round Image icône
1 Août11h00 13h00    preliminary round Image icône
1 Août14h30 16h30    preliminary round Image icône
1 Août18h00 20h00    preliminary round Image icône
1 Août21h30 23h30    preliminary round Image icône
2 Août11h00 13h00    preliminary round Image icône
2 Août14h30 16h30    preliminary round Image icône
2 Août18h00 20h00    preliminary round Image icône
2 Août21h30 23h30    preliminary round Image icône
3 Août11h00 13h00    preliminary round Image icône
3 Août14h30 16h30    preliminary round Image icône
3 Août18h00 20h00    preliminary round Image icône
3 Août21h30 23h30    preliminary round Image icône
4 Août11h00 13h00    preliminary round Image icône
4 Août14h30 16h30    preliminary round Image icône
4 Août18h00 20h00    preliminary round Image icône
4 Août21h30 23h30    preliminary round Image icône
6 Août11h00 13h00 Men's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
6 Août14h30 16h30 Men's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
6 Août18h00 20h00 Men's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
6 Août21h30 23h30 Men's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
7 Août11h00 13h00 Women's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
7 Août14h30 16h30 Women's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
7 Août18h00 20h00 Women's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
7 Août21h30 23h30 Women's   quarterfinal Image icôneArena Bercy
8 Août17h30 19h30 Men's   semifinal Image icôneArena Bercy
8 Août21h00 23h00 Men's   semifinal Image icôneArena Bercy
9 Août17h30 19h30 Women's   semifinal Image icôneArena Bercy
9 Août21h00 23h00 Women's   semifinal Image icôneArena Bercy
10 Août18h00 20h00 Men's   Bronze Medal match Image icôneArena Bercy
10 Août21h00 23h00 Men's   Final Image icôneArena Bercy
11 Août10h30 12h30 Women's   Bronze Medal match Image icôneArena Bercy
11 Août14h00 16h30 Women's   Final Image icôneArena Bercy

Basketball 3x3

30 Juillet17h30 19h30 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
30 Juillet17h30 19h30 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
30 Juillet21h00 23h00 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
30 Juillet21h00 23h00 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet17h30 19h30 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet17h30 19h30 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet21h00 23h00 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
31 Juillet21h00 23h00 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août09h00 11h00 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août09h00 11h00 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août12h30 14h30 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août12h30 14h30 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août18h00 20h00 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août18h00 20h00 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août21h30 23h30 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
1 Août21h30 23h30 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août09h00 11h00 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août09h00 11h00 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août12h30 14h30 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août12h30 14h30 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août17h30 19h30 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août17h30 19h30 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août21h00 23h00 Men's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
2 Août21h00 23h00 Women's   pool round (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
3 Août17h30 19h30 Women's   pool round (4 matches) Image icôneLa Concorde 1
3 Août21h30 22h30 Women's   pool round (4 matches) Image icôneLa Concorde 1
4 Août17h30 19h30 Men's   pool round (4 matches) Image icôneLa Concorde 1
4 Août21h30 22h30 Men's   play in (2 matches) Image icôneLa Concorde 1
5 Août17h30 19h30 Men's   semifinals Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Women's   Bonze Medal Match Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Men's   Bonze Medal Match Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Men's   Final Image icôneLa Concorde 1
5 Août21h00 23h20 Women's   Final Image icôneLa Concorde 1

Boxing

27 Juillet15h30 17h30 Women's 51 - 54 kg Bantam weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet15h30 17h30 Women's 57 - 60 kg Light weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet15h30 17h30 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet15h30 17h30 Men's 73 - 80 kg Light heavy weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Men's 73 - 80 kg Light heavy weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Women's 51 - 54 kg Bantam weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
27 Juillet20h00 22h15 Women's 57 - 60 kg Light weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Women's 50 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Women's 66 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Men's 57 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Men's 71 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet11h00 14h00 Men's 92 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Women's 50 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Women's 66 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Men's 57 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Men's 71 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet15h30 17h30 Men's 92 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Women's 50 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Women's 75 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Men's 71 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
28 Juillet20h00 21h00 Men's 92 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet10h30 14h00 Women's 60 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet10h30 14h00 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet10h30 14h00 Men's 92 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet15h30 17h30 Women's 60 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet15h30 17h30 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet15h30 17h30 Men's 92 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet19h30 23h00 Women's 60 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet19h30 23h00 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
29 Juillet19h30 23h00 Men's 92 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Women's 54 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet11h00 13h30 Men's 80 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Women's 54 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet15h30 18h00 Men's 80 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Men's - 51 kg Fly weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Men's 80 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
30 Juillet19h30 23h00 Women's 54 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Women's 66 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Men's 57 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Men's 71 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet11h00 13h15 Women's 57 - 60 kg Light weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Men's 57 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Men's 71 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Women's 66 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet15h30 18h00 Women's 57 - 60 kg Light weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Men's 57 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Men's 71 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Women's 66 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
31 Juillet19h30 23h00 Women's 57 - 60 kg Light weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Women's 50 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Women's 75 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Women's 54 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août10h30 14h00 Men's 92 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Women's 50 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Women's 75 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Women's 54 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août15h30 18h00 Men's 92 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Women's 50 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Women's 75 kg  round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Women's 54 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
1 Août19h30 23h00 Men's 92 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Men's - 51 kg Fly weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Men's 80 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
2 Août15h30 18h00 Men's 92 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Women's 54 - 57 kg Feather weight round of 32 or round of 16 Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Men's - 51 kg Fly weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Men's 80 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
2 Août19h30 23h00 Men's 92 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Women's 57 - 60 kg Light weight semifinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Women's 50 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Women's 66 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Men's 57 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août15h30 17h45 Men's 71 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Women's 57 - 60 kg Light weight semifinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Women's 50 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Women's 66 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Men's 57 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
3 Août20h00 22h15 Men's 71 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Women's 54 kg  semifinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Men's - 51 kg Fly weight semifinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight semifinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Men's 80 kg  semifinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Men's 92 kg  semifinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Women's 54 - 57 kg Feather weight quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
4 Août11h00 13h15 Women's 75 kg  quarterfinal Image icôneArena Paris Nord
6 Août21h30 23h30 Women's 54 kg  semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
6 Août21h30 23h30 Women's 66 kg  semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
6 Août21h30 23h30 Men's 71 kg  semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
6 Août21h30 23h30 Women's 57 - 60 kg Light weight Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h30 Men's + 92 kg  semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h00 Women's 54 - 57 kg Feather weight semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h00 Men's 60 - 63,5 kg Light welter weight Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
7 Août21h30 23h00 Men's 80 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Women's 75 kg  Semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Men's 57 kg  Semifinal Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Women's 54 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
8 Août21h30 23h30 Men's - 51 kg Fly weight Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Women's 50 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Women's 66 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Men's 71 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
9 Août21h30 23h30 Men's 92 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Women's 54 - 57 kg Feather weight Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Women's 75 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Men's + 92 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
10 Août21h30 23h30 Men's 57 kg  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier

Breaking

9 Août16h00 18h00 Women's   qualification Image icôneLa Concorde 1
9 Août20h00 22h00 Women's   Final Image icôneLa Concorde 1
10 Août16h00 18h00 Men's   qualification Image icôneLa Concorde 1
10 Août20h00 22h00 Men's   Final Image icôneLa Concorde 1

Canoeing slalom

27 Juillet15h00 19h10 Men's Canoe  heats 1 & 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
27 Juillet15h00 19h10 Women's Kayak  heats 1 & 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
28 Juillet15h30 18h50 Women's Kayak  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
28 Juillet15h30 18h50 Women's Kayak  Final Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
29 Juillet15h30 18h30 Men's Canoe  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
29 Juillet15h30 18h30 Men's Canoe  Final Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
30 Juillet15h00 19h10 Women's Canoe  heats 1 & 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
30 Juillet15h00 19h10 Men's Kayak  heats 1 & 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
31 Juillet15h30 18h30 Women's Canoe  semifinal Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
31 Juillet15h30 18h30 Women's Canoe  Final Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
1 Août15h30 18h35 Men's Kayak  semifinal Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives
1 Août15h30 18h35 Men's Kayak  Final Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives

Canoeing Sprint

6 Août09h30 15h10 Men's K1 - 1,000 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Women's K1 - 500 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Men's C2 - 500 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Women's C2 - 500 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Men's K1 - 1,000 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Women's K1 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Men's C2 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Women's C2 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Men's K4 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
6 Août09h30 15h10 Women's K4 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Women's C1 - 200 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Men's K2 - 500 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Women's K2 - 500 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Men's C1 - 1,000 m  quarterfinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Women's C1 - 200 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Men's K2 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Women's K2 - 500 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
7 Août09h30 14h50 Men's C1 - 1,000 m  heats Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Men's C2 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Women's C2 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Women's K4 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Men's K4 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Men's C2 - 500 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Women's C2 - 500 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Men's C2 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Women's C2 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Women's K4 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
8 Août10h30 14h30 Men's K4 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Women's C1 - 200 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Women's K2 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Men's K2 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Women's C1 - 200 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Men's K2 - 500 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Women's K2 - 500 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Women's C1 - 200 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Women's K2 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
9 Août10h30 14h20 Men's K2 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Men's C1 - 1,000 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Men's K1 - 1,000 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Women's K1 - 500 m  semifinals Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Men's C1 - 1,000 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Men's K1 - 1,000 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Women's K1 - 500 m  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Women's K1 - 500 m  Final C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Men's C1 - 1,000 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Men's K1 - 1,000 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
10 Août09h30 13h10 Women's K1 - 500 m  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate

Ceremony

26 Juillet20h00 23h00    Opening Ceremony Image icôneSeine
11 Août20h00 23h00    Closing Ceremony Image icône

Cycling Bmx freestyle

30 Juillet14h00 16h30 Women's   Park seeding Image icôneLa Concorde 2
30 Juillet14h00 16h30 Men's   Park seeding Image icôneLa Concorde 2
31 Juillet13h10 16h30 Women's   Park Finale Image icôneLa Concorde 2
31 Juillet13h10 16h30 Men's   Park Finale Image icôneLa Concorde 2

Cycling Bmx racing

1 Août20h00 22h30 Men's   quarterfinals Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
1 Août20h00 22h30 Women's   quarterfinals Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
1 Août20h00 22h30 Men's   last chance Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
1 Août20h00 22h30 Women's   last chance Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Men's   semifinals Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Women's   semifinals Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Men's   Final Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines
2 Août20h00 22h30 Women's   Final Image icôneStade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines

Cycling Mountain bike

28 Juillet14h00 16h30 Women's Cross-country   Image icôneColline d'Elancourt
29 Juillet14h00 16h30 Men's Cross-country   Image icôneColline d'Elancourt

Cycling Road

27 Juillet14h30 18h30 Women's Time trial   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)
27 Juillet14h30 18h30 Men's Time trial   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)
3 Août11h00 18h15 Men's Race   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)
4 Août14h00 18h45 Women's Race   Image icôneInvalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival)

Cycling Track

5 Août17h00 19h40 Women's Sprint  qualifying Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Men's Pursuit  qualifying Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Men's sprint  qualifying Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Women's Sprint  round 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
5 Août17h00 19h40 Women's Sprint  Final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Women's Pursuit  qualifying Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Men's sprint  round 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Men's Pursuit  round 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
6 Août17h30 19h55 Men's sprint  final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Men's Sprint  1/32 finals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Men's Sprint  1/32 finals repechage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Men's Sprint  qualifying Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Women's Keirin  repechage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Women's Keirin  round 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août12h45 15h30 Women's Pursuit  round 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Men's Sprint  1/16 finals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Men's Sprint  1/16 finals repechage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Men's Sprint  1/8 finals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Men's Sprint  1/8 finals repechage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Men's Pursuit  Final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
7 Août17h30 19h50 Women's Pursuit  Final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Women's Keirin  semifinals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Women's Keirin  quarterfinals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Men's Sprint  quarterfinals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Men's Sprint  race for 5th-8th place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Men's Omnium  elemination race 3/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Men's Omnium  points race 4/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Men's Omnium  tempo race 2/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Women's Keirin  Final 7-12 place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Men's Omnium  scratch 1/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
8 Août17h30 19h55 Women's Keirin  Final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août14h00 15h45 Men's Sprint  semifinals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août14h00 15h45 Women's Sprint  1/32 Finals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août14h00 15h45 Women's Sprint  qualifying Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
9 Août17h00 19h50 Women's Sprint  1/8 Finals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
10 Août17h00 19h55 Women's Sprint  1/32 Finals repechage Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
10 Août17h00 19h55 Men's Keirin  round 1 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Sprint  semifinals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Men's Keirin  quarterfinals Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Sprint  5th-8th place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Men's Keirin  7th-12th place Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Omnium  elemination race 3/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Omnium  points race 4/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Omnium  tempo race 2/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Omnium  scratch 1/4 Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Women's Sprint  Final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines
11 Août11h00 14h15 Men's Keirin  Final Image icôneVélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines

Equestrian

27 Juillet10h00 18h40 Mixed eventing  dressage Image icôneChâteau de Versailles
27 Juillet10h00 18h40 Mixed eventing  dressage Image icôneChâteau de Versailles
28 Juillet10h30 15h00 Mixed eventing  cross-country Image icôneChâteau de Versailles
28 Juillet10h30 15h00 Mixed eventing  cross-country Image icôneChâteau de Versailles
29 Juillet11h00 16h30 Mixed eventing  jumping Image icôneChâteau de Versailles
29 Juillet11h00 16h30 Mixed eventing  jumping Image icôneChâteau de Versailles
30 Juillet11h00 16h00 Mixed Dressage  grand prix qualifier day 1 Image icôneChâteau de Versailles
30 Juillet11h00 16h00 Mixed Dressage  grand prix qualifier day 1 Image icôneChâteau de Versailles
31 Juillet11h00 16h00 Mixed Dressage  grand prix qualifier day 2 Image icôneChâteau de Versailles
31 Juillet11h00 16h00 Mixed Dressage  grand prix qualifier day 2 Image icôneChâteau de Versailles
1 Août10h00 15h45 Mixed Dressage  grand prix special Image icôneChâteau de Versailles
1 Août10h00 15h45 Mixed Dressage  grand prix special Image icôneChâteau de Versailles
2 Août14h00 17h45 Mixed Jumping  qualifier Image icôneChâteau de Versailles
3 Août10h00 12h30 Mixed Jumping  Final Image icôneChâteau de Versailles
4 Août11h00 15h30 Mixed Dressage Grand Prix Freestyle   Image icôneChâteau de Versailles
5 Août11h00 13h45 Mixed Jumping  qualifier Image icôneChâteau de Versailles
6 Août14h00 16h30 Mixed Jumping  Final Image icôneChâteau de Versailles

Fencing

27 Juillet10h00 16h40 Women's Epee  quarterfinals Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Men's Sabre  quarterfinals Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Women's Epee  table of 16 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Men's Sabre  table of 16 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Women's Epee  table of 32 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Men's Sabre  table of 32 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Women's Epee  table of 64 Image icôneGrand Palais
27 Juillet10h00 16h40 Men's Sabre  table of 64 Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Women's Epee  semifinals Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Men's Sabre  semifinals Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Women's Epee  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Men's Sabre  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Women's Epee  Final Image icôneGrand Palais
27 Juillet19h00 22h50 Men's Sabre  Final Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Women's Foil  quarterfinals Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Men's Épée  quarterfinals Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Women's Foil  table of 16 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Men's Épée  table of 16 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Women's Foil  table of 32 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Men's Épée  table of 32 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Women's Foil  table of 64 Image icôneGrand Palais
28 Juillet09h30 16h50 Men's Épée  table of 64 Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Women's Foil  semifinals Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Men's Épée  semifinals Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Women's Foil  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Men's Épée  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Women's Foil  Final Image icôneGrand Palais
28 Juillet19h00 23h10 Men's Épée  Final Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Women's Sabre  quarterfinals Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Men's Foil  quarterfinals Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Women's Sabre  table of 16 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Men's Foil  table of 16 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Women's Sabre  table of 32 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Men's Foil  table of 32 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Women's Sabre  table of 64 Image icôneGrand Palais
29 Juillet09h30 16h50 Men's Foil  table of 64 Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Women's Sabre  semifinals Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Men's Foil  semifinals Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Women's Sabre  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Men's Foil  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Women's Sabre  Final Image icôneGrand Palais
29 Juillet19h30 23h10 Men's Foil  Final Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Women's Épée  semifinals Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Women's Épée  quarterfinals Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Women's Épée  classifications 5th-8th Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Women's Épée  placement 5-6th, 7-8th Image icôneGrand Palais
30 Juillet12h00 17h30 Women's Épée  table of 16 Image icôneGrand Palais
30 Juillet19h30 21h40 Women's Épée  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
30 Juillet19h30 21h40 Women's Épée  Final Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Men's Sabre  semifinals Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Men's Sabre  quarterfinals Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Men's Sabre  classifications 5th-8th Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Men's Sabre  placement 5-6th, 7-8th Image icôneGrand Palais
31 Juillet12h00 17h30 Men's Sabre  table of 16 Image icôneGrand Palais
31 Juillet19h30 21h40 Men's Sabre  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
31 Juillet19h30 21h40 Men's Sabre  Final Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Women's Foil  semifinals Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Women's Foil  quarterfinals Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Women's Foil  classifications 5th-8th Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Women's Foil  placement 5-6th, 7-8th Image icôneGrand Palais
1 Août10h00 17h10 Women's Foil  table of 16 Image icôneGrand Palais
1 Août19h10 22h00 Women's Foil  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
1 Août19h10 22h00 Women's Foil  Final Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Men's Épée  semifinals Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Men's Épée  quarterfinals Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Men's Épée  classifications 5th-8th Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Men's Épée  placement 5-6th, 7-8th Image icôneGrand Palais
2 Août12h00 17h30 Men's Épée  table of 16 Image icôneGrand Palais
2 Août19h30 21h40 Men's Épée  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
2 Août19h30 21h40 Men's Épée  Final Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Women's Sabre  semifinals Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Women's Sabre  quarterfinals Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Women's Sabre  classifications 5th-8th Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Women's Sabre  placement 5-6th, 7-8th Image icôneGrand Palais
3 Août11h30 17h00 Women's Sabre  table of 16 Image icôneGrand Palais
3 Août19h00 21h10 Women's Sabre  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
3 Août19h00 21h10 Women's Sabre  Final Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Men's Foil  semifinals Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Men's Foil  quarterfinals Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Men's Foil  classifications 5th-8th Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Men's Foil  placement 5-6th, 7-8th Image icôneGrand Palais
4 Août11h30 17h10 Men's Foil  table of 16 Image icôneGrand Palais
4 Août19h10 22h00 Men's Foil  Bronze Medal Match Image icôneGrand Palais
4 Août19h10 22h00 Men's Foil  Final Image icôneGrand Palais

Football

24 Juillet15h00 17h00 Men's   group stage group B: B1-B2 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
24 Juillet15h00 17h00 Men's   group stage group C: C1-C2 Image icôneParc des Princes
24 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group A: A3-A4 Image icôneStade de Nice
24 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group C: C3-C4 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
24 Juillet19h00 21h00 Men's   group stage group B: B3-B4 Image icôneStade de Lyon
24 Juillet19h00 21h00 Men's   group stage group D: D1-D2 Image icôneStade de Bordeaux
24 Juillet21h00 23h00 Men's   group stage group A: A1-A2 Image icôneStade de Marseille
24 Juillet21h00 23h00 Men's   group stage group D: D3-D4 Image icôneParc des Princes
25 Juillet17h00 19h00 Women's   group stage group A: A3-A4 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
25 Juillet17h00 19h00 Women's   group stage group C: C1-C2 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
25 Juillet19h00 21h00 Women's   group stage group B: B3-B4 Image icôneStade de Marseille
25 Juillet19h00 21h00 Women's   group stage group C: C3-C4 Image icôneStade de Bordeaux
25 Juillet21h00 23h00 Women's   group stage group A: A1-A2 Image icôneStade de Lyon
25 Juillet21h00 23h00 Women's   group stage group B: B1-B2 Image icôneStade de Nice
27 Juillet15h00 17h00 Men's   group stage group B: B1-B3 Image icôneStade de Lyon
27 Juillet15h00 17h00 Men's   group stage group C: C4-C2 Image icôneStade de Bordeaux
27 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group A: A4-A2 Image icôneStade de Marseille
27 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group B: B4-B2 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
27 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group C: C1-C3 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
27 Juillet19h00 21h00 Men's   group stage group D: D2-D4 Image icôneParc des Princes
27 Juillet21h00 23h00 Men's   group stage group A: A1-A3 Image icôneStade de Nice
27 Juillet21h00 23h00 Men's   group stage group D: D1-D3 Image icôneStade de Bordeaux
28 Juillet17h00 19h00 Women's   group stage group A: A4-A2 Image icôneStade de Lyon
28 Juillet17h00 19h00 Women's   group stage group C: C4-C2 Image icôneParc des Princes
28 Juillet19h00 21h00 Women's   group stage group B: B4-B2 Image icôneStade de Nice
28 Juillet19h00 21h00 Women's   group stage group C: C1-C3 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
28 Juillet21h00 23h00 Women's   group stage group A: A1-A3 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
28 Juillet21h00 23h00 Women's   group stage group B: B1-B3 Image icôneStade de Marseille
30 Juillet15h00 17h00 Men's   group stage group C: C2-C3 Image icôneStade de Bordeaux
30 Juillet15h00 17h00 Men's   group stage group C: C4-C1 Image icôneParc des Princes
30 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group B: B2-B3 Image icôneStade de Nice
30 Juillet17h00 19h00 Men's   group stage group B: B4-B1 Image icôneStade de Lyon
30 Juillet19h00 21h00 Men's   group stage group A: A2-A3 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
30 Juillet19h00 21h00 Men's   group stage group A: A4-A1 Image icôneStade de Marseille
30 Juillet21h00 23h00 Men's   group stage group D: D2-D3 Image icôneParc des Princes
30 Juillet21h00 23h00 Men's   group stage group D: D4-D1 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
31 Juillet17h00 19h00 Women's   group stage group C: C2-C3 Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
31 Juillet17h00 19h00 Women's   group stage group C: C4-C1 Image icôneStade de Bordeaux
31 Juillet19h00 21h00 Women's   group stage group B: B2-B3 Image icôneStade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne
31 Juillet19h00 21h00 Women's   group stage group B: B4-B1 Image icôneStade de Marseille
31 Juillet21h00 23h00 Women's   group stage group A: A2-A3 Image icôneStade de Nice
31 Juillet21h00 23h00 Women's   group stage group A: A4-A1 Image icôneStade de Lyon
2 Août15h00 18h00 Men's   quarterfinal Image icôneStade de Lyon
2 Août17h00 20h00 Men's   quarterfinal Image icôneStade de Marseille
2 Août19h00 22h00 Men's   quarterfinal Image icôneParc des Princes
2 Août21h00 00h00 Men's   quarterfinal Image icôneStade de Bordeaux
3 Août15h00 18h00 Women's   quarterfinal Image icôneParc des Princes
3 Août17h00 20h00 Women's   quarterfinal Image icôneStade de Lyon
3 Août19h00 22h00 Women's   quarterfinal Image icôneStade de Marseille
3 Août21h00 00h00 Women's   quarterfinal Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
5 Août18h00 21h00 Men's   semifinal Image icôneStade de Marseille
5 Août21h00 00h00 Men's   semifinal Image icôneStade de Lyon
6 Août18h00 21h00 Women's   semifinal Image icôneStade de Lyon
6 Août21h00 00h00 Women's   semifinal Image icôneStade de Marseille
8 Août17h00 20h00    Bronze Medal Match Image icôneStade de la Beaujoire de Nantes
9 Août15h00 18h00    Bronze Medal Match Image icôneStade de Lyon
9 Août18h00 21h00    Final Image icôneParc des Princes
10 Août18h30 21h30    Final Image icôneParc des Princes

Golf

1 Août09h00 18h00 Men's   stroke play round 1 Image icôneGolf National
2 Août09h00 18h00 Men's   stroke play round 2 Image icôneGolf National
3 Août09h00 18h00 Men's   stroke play round 3 Image icôneGolf National
4 Août09h00 18h00 Men's   stroke play round 4 Image icôneGolf National
7 Août09h00 18h00 Women's   stroke play round 1 Image icôneGolf National
8 Août09h00 18h00 Women's   stroke play round 2 Image icôneGolf National
9 Août09h00 18h00 Women's   stroke play round 3 Image icôneGolf National
10 Août09h00 18h00 Women's   stroke play round 4 Image icôneGolf National

Gymnastic artistic

27 Juillet11h00 13h30 Men's   qualification Image icôneArena Bercy
27 Juillet15h30 18h00 Men's   qualification Image icôneArena Bercy
27 Juillet20h00 22h30 Men's   qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet09h30 13h20 Women's   qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet14h50 16h30 Women's   qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet18h00 19h40 Women's   qualification Image icôneArena Bercy
28 Juillet21h10 22h50 Women's   qualification Image icôneArena Bercy
29 Juillet17h30 20h30 Men's   Final Image icôneArena Bercy
30 Juillet18h15 20h30 Women's   Final Image icôneArena Bercy
31 Juillet17h30 20h15 Men's All-round  Final Image icôneArena Bercy
1 Août18h15 20h25 Women's All-round  Final Image icôneArena Bercy
3 Août15h30 18h50 Men's appartus  Final Image icôneArena Bercy
3 Août15h30 18h50 Women's appartus  Final Image icôneArena Bercy
4 Août15h00 17h25 Men's appartus  Final Image icôneArena Bercy
4 Août15h00 17h25 Women's appartus  Final Image icôneArena Bercy
5 Août13h00 15h25 Men's appartus  Final Image icôneArena Bercy
5 Août13h00 15h25 Women's appartus   Image icôneArena Bercy

Gymnastic rythmic

8 Août10h00 13h00 Women's All-round  qualification - part 1 of 2 Image icônePorte de La Chapelle Arena
8 Août15h00 18h00 Women's All-round  qualification - part 2 of 2 Image icônePorte de La Chapelle Arena
9 Août10h00 12h30 Women's Group competition  qualification Image icônePorte de La Chapelle Arena
9 Août14h30 17h00 Women's All-round  Final Image icônePorte de La Chapelle Arena
10 Août14h00 15h45 Women's Group competition  final Image icônePorte de La Chapelle Arena

Gymnastic trampoline

2 Août12h00 14h30 Women's   qualification Image icôneArena Bercy
2 Août12h00 14h30 Women's   Final Image icôneArena Bercy
2 Août18h00 20h30 Men's   qualification Image icôneArena Bercy
2 Août18h00 20h30 Men's   Final Image icôneArena Bercy

Handball

24 Juillet09h00 12h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
24 Juillet14h30 18h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
24 Juillet20h00 23h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
25 Juillet09h00 12h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
25 Juillet14h30 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
25 Juillet20h00 23h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
27 Juillet09h00 23h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
27 Juillet14h30 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
27 Juillet20h00 23h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
28 Juillet09h00 12h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
28 Juillet14h30 18h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
28 Juillet20h00 23h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
29 Juillet09h00 12h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
29 Juillet14h30 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
29 Juillet20h00 23h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
30 Juillet09h00 12h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
30 Juillet14h30 18h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
30 Juillet20h00 23h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
31 Juillet09h00 12h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
31 Juillet14h30 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
31 Juillet20h00 23h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
1 Août09h00 12h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
1 Août14h30 18h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
1 Août20h00 23h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
2 Août09h00 12h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
2 Août14h30 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
2 Août20h00 23h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
3 Août09h00 12h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
3 Août14h30 18h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
3 Août20h00 23h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
4 Août09h00 11h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
4 Août13h30 15h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
4 Août17h30 17h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneArena Paris Sud 6
6 Août09h00 11h30 Women's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
6 Août13h30 15h30 Women's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
6 Août17h30 17h30 Women's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
6 Août21h30 23h30 Women's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août09h30 11h30 Men's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août13h30 15h30 Men's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août17h00 19h00 Men's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
7 Août21h30 23h30 Men's   quarterfinal Image icôneStade Pierre Mauroy
8 Août16h30 18h30 Women's   Semifinal Image icôneStade Pierre Mauroy
8 Août21h30 23h30 Women's   Semifinal Image icôneStade Pierre Mauroy
9 Août16h30 18h30 Men's   Semifinal Image icôneStade Pierre Mauroy
9 Août21h30 23h30 Men's   Semifinal Image icôneStade Pierre Mauroy
10 Août10h00 12h00 Women's   Bronze Medal Match Image icôneStade Pierre Mauroy
10 Août15h00 17h30 Women's   Final Image icôneStade Pierre Mauroy
11 Août09h00 11h00 Men's   Bronze Medal Match Image icôneStade Pierre Mauroy
11 Août13h30 16h00 Men's   Final Image icôneStade Pierre Mauroy

Hockey

27 Juillet10h00 15h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
27 Juillet10h30 15h30 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
27 Juillet17h00 22h00 Men's   pool match (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
27 Juillet17h00 22h00 Women's   pool match (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
27 Juillet17h30 22h30 Men's   pool match (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
27 Juillet17h30 22h30 Women's   pool match (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
28 Juillet10h00 15h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
28 Juillet10h30 15h30 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
28 Juillet17h00 22h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
28 Juillet17h30 22h30 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
29 Juillet10h00 15h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
29 Juillet10h30 15h30 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
29 Juillet17h00 22h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
29 Juillet17h30 22h30 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
30 Juillet10h00 15h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
30 Juillet10h30 15h30 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
30 Juillet17h00 22h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet10h00 15h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet10h30 15h30 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
31 Juillet17h00 22h00 Men's   pool matches (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet17h00 22h00 Women's   pool matches (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
31 Juillet17h30 22h30 Men's   pool matches (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
31 Juillet17h30 22h30 Women's   pool matches (1 match) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
1 Août10h00 15h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
1 Août10h30 15h30 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
1 Août17h00 22h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
1 Août17h30 22h30 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
2 Août10h00 15h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
2 Août10h30 15h30 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
2 Août17h00 22h00 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
2 Août17h30 22h30 Men's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
3 Août10h00 15h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
3 Août10h30 15h30 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2)
3 Août17h00 22h00 Women's   pool matches (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
4 Août10h00 15h00 Men's   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
4 Août17h30 22h00 Men's   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
5 Août10h00 15h00 Women's   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
5 Août17h30 22h00 Women's   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
6 Août14h00 16h00 Men's   semifinal Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
6 Août19h00 21h00 Men's   semifinal Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
7 Août14h00 16h00 Women's   semifinal Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
7 Août19h00 21h00 Women's   semifinal Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
8 Août14h00 16h00 Men's   Bronze Medal Match Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
8 Août19h00 21h30 Men's   Final Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
9 Août14h00 16h00 Women's   Bronze Medal Match Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)
9 Août19h00 21h30 Women's   Final Image icôneStade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1)

Judo

27 Juillet10h00 14h00 Women's - 48 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet10h00 14h00 Men's - 60 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Men's - 60 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Women's - 48 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Women's - 48 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Men's - 60 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Men's - 60 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Women's - 48 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Women's - 48 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
27 Juillet16h00 19h00 Men's - 60 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet10h00 14h00 Women's 48 - 52 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet10h00 14h00 Men's 60 - 66 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Men's 60 - 66 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Women's 48 - 52 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Men's 60 - 66 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Women's 48 - 52 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Men's 60 - 66 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Women's 48 - 52 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Men's 60 - 66 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
28 Juillet16h00 19h00 Women's 48 - 52 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet10h00 14h00 Women's 52 - 57 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet10h00 14h00 Men's 66 - 73 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Women's 52 - 57 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Men's 66 - 73 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Women's 52 - 57 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Men's 66 - 73 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Women's 52 - 57 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Men's 66 - 73 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Women's 52 - 57 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
29 Juillet16h00 19h00 Men's 66 - 73 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet10h00 14h00 Women's 57 - 63 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet10h00 14h00 Men's 73 - 81 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Women's 57 - 63 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Men's 73 - 81 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Women's 57 - 63 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Men's 73 - 81 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Women's 57 - 63 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Men's 73 - 81 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Women's 57 - 63 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
30 Juillet16h00 19h00 Men's 73 - 81 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet10h00 14h00 Women's 63 - 70 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet10h00 14h00 Men's 81 - 90 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Women's 63 - 70 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Men's 81 - 90 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Women's 63 - 70 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Men's 81 - 90 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Women's 63 - 70 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Men's 81 - 90 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Women's 63 - 70 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
31 Juillet16h00 19h00 Men's 81 - 90 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août10h00 14h00 Women's 70 - 78 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août10h00 14h00 Men's 90 - 100 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Women's 70 - 78 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Men's 90 - 100 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Women's 70 - 78 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Men's 90 - 100 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Women's 70 - 78 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Men's 90 - 100 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Women's 70 - 78 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
1 Août16h00 19h00 Men's 90 - 100 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août10h00 14h00 Women's + 78 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août10h00 14h00 Men's + 100 kg  elimination round Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Women's + 78 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Men's + 100 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Women's + 78 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Men's + 100 kg  contest for Bronze Medals Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Women's + 78 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Men's + 100 kg  repechage contest Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Women's + 78 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
2 Août16h00 19h00 Men's + 100 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena

Kayak

Modern Pentathlon

8 Août11h00 17h30 Men's   Fencing, ranking round Image icôneArena Paris Nord
8 Août11h00 17h30 Women's   Fencing, ranking round Image icôneArena Paris Nord
9 Août13h00 19h00 Men's   semifinals Image icôneChâteau de Versailles
10 Août09h30 15h30 Women's   semifinals Image icôneChâteau de Versailles
10 Août17h00 19h30 Men's   Final Image icôneChâteau de Versailles
11 Août11h00 13h30 Women's   Final Image icôneChâteau de Versailles

Rowing

27 Juillet09h00 09h10 Men's Single scull (M1x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h12 09h22 Men's Single scull (M1x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h24 09h34 Men's Single scull (M1x)  heat 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h36 09h46 Men's Single scull (M1x)  heat 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet09h48 09h58 Men's Single scull (M1x)  heat 5 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h00 10h10 Men's Single scull (M1x)  heat 6 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h12 10h22 Women's Single scull (W1x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h24 10h34 Women's Single scull (W1x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h36 10h46 Women's Single scull (W1x)  heat 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet10h48 10h58 Women's Single scull (W1x)  heat 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h00 11h10 Women's Single scull (W1x)  heat 5 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h12 11h22 Women's Single scull (W1x)  heat 6 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h30 11h38 Men's Double sculls (M2x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h40 11h48 Men's Double sculls (M2x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet11h50 11h58 Men's Double sculls (M2x)  heat 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h00 12h08 Women's Double sculls (W2x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h10 12h18 Women's Double sculls (W2x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h20 12h28 Women's Double sculls (W2x)  heat 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h30 13h38 Men's Quadruple sculls (M4x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h40 13h48 Men's Quadruple sculls (M4x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet12h50 12h08 Women's Quadruple sculls (W4x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
27 Juillet13h00 13h08 Women's Quadruple sculls (W4x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h00 09h10 Women's Single scull (W1x)  repechage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h12 09h22 Women's Single scull (W1x)  repechage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h24 09h34 Women's Single scull (W1x)  repechage 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h36 09h46 Men's Single scull (M1x)  repechage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet09h48 09h58 Men's Single scull (M1x)  repechage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h00 10h10 Men's Single scull (M1x)  repechage 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h10 10h18 Women's Double sculls (W2x)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h20 10h28 Men's Double sculls (M2x)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h30 10h38 Women's Pair (W2-)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h40 10h48 Women's Pair (W2-)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet10h50 10h58 Women's Pair (W2-)  heat 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h00 11h08 Men's Pair (M2-)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h10 11h18 Men's Pair (M2-)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h20 11h28 Men's Pair (M2-)  heat 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h30 11h38 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h40 11h48 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet11h50 13h10 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h00 12h08 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h10 12h18 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  heat 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h20 12h28 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  heat 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h30 12h38 Women's Four (W4-)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h40 12h48 Women's Four (W4-)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet12h50 12h58 Men's Four (M4-)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
28 Juillet13h00 13h08 Men's Four (M4-)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet09h30 09h40 Men's Single scull (M1x)  semifinals E/F 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet09h42 09h52 Men's Single scull (M1x)  semifinals E/F 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet09h54 10h04 Women's Single scull (W1x)  semifinals E/F 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h06 10h14 Women's Single scull (W1x)  semifinals E/F 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h20 10h28 Men's Pair (M2-)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h30 13h38 Women's Pair (W2-)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h40 10h48 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  repechage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet10h50 10h58 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  repechage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h00 11h08 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  repechage 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h10 11h18 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  repechage 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h30 11h38 Women's Four (W4x)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h40 11h48 Men's Eight (M8+)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet11h50 11h58 Men's Eight (M8+)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet12h00 12h08 Women's Eight (W8+)  heat 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
29 Juillet12h10 1218 Women's Eight (W8+)  heat 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet09h30 09h38 Women's Single scull (W1x)  quarterfinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet09h40 09h48 Women's Single scull (W1x)  quarterfinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet09h50 09h58 Women's Single scull (W1x)  quarterfinal 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h00 10h08 Women's Single scull (W1x)  quarterfinal 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h10 10h18 Men's Single scull (M1x)  quarterfinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h20 10h28 Men's Single scull (M1x)  quarterfinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h30 10h38 Men's Single scull (M1x)  quarterfinal 3 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h40 10h48 Men's Single scull (M1x)  quarterfinal 4 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet10h50 11h50 Women's Double sculls (W2x)  semifinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h00 11h08 Women's Double sculls (W2x)  semifinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h10 11h18 Men's Double sculls (M2x)  semifinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h20 11h28 Men's Double sculls (M2x)  semifinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h30 11h38 Women's Four (W4-)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
30 Juillet11h40 11h48 Men's Four (M4-)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet09h30 09h40 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  Final C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet09h42 09h42 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  Final C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet09h54 10h02 Men's Single scull (M1x)  semifinals C/D 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h04 10h12 Men's Single scull (M1x)  semifinals C/D 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h14 10h22 Women's Single scull (W1x)  semifinals C/D 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h24 10h32 Women's Single scull (W1x)  semifinals C/D 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h34 10h42 Men's Pair (M2-)  semifinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h44 10h52 Men's Pair (M2-)  semifinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet10h54 11h02 Women's Pair (W2-)  semifinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h04 11h12 Women's Pair (W2-)  semifinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h14 11h22 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  semifinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h24 11h32 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  semifinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h34 11h42 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  semifinal 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet11h44 11h42 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  semifinal 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h02 12h12 Men's Quadruple sculls (M4x)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h14 11h24 Women's Quadruple sculls (W4x)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h26 12h36 Men's Quadruple sculls (M4x)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
31 Juillet12h38 12h48 Women's Quadruple sculls (W4x)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août09h30 12h38 Women's Single scull (W1x)  semifinal A/B 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août09h40 12h48 Women's Single scull (W1x)  semifinal A/B 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août09h50 10h58 Men's Single scull (M1x)  semifinal A/B 1 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h00 10h08 Men's Single scull (M1x)  semifinal A/B 2 Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h10 10h18 Women's Eight (W8+)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h20 10h28 Men's Eight (M8+)  repechage Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h30 10h40 Women's Double sculls (W2x)  finial B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h42 10h52 Men's Double sculls (M2x)  finial B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août10h54 11h06 Women's Four (W4-)  finial B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h06 11h16 Men's Four (M4-)  finial B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h18 12h40 Women's Double sculls (W2x)  Finial A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h30 12h38 Men's Double sculls (M2x)  Finial A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août11h50 12h58 Women's Four (W4-)  Finial A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
1 Août12h10 12h18 Men's Four (M4-)  Finial A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août09h30 09h40 Men's Single scull (M1x)  Final F Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août09h42 09h52 Women's Single scull (W1x)  Final F Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août09h54 10h04 Men's Single scull (M1x)  Final E Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h06 12h50 Women's Single scull (W1x)  Final E Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h18 10h28 Men's Single scull (M1x)  Final D Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h30 10h38 Women's Single scull (W1x)  Final D Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h42 12h52 Men's Pair (M2-)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août10h54 11h04 Women's Pair (W2-)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h06 11h16 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h18 11h28 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h30 11h40 Men's Pair (M2-)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août11h42 11h52 Women's Pair (W2-)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août12h02 12h12 Men's Lightweight double sculls (LM2x)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
2 Août12h22 12h32 Women's Lightweight double sculls (LW2x)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août09h30 09h40 Women's Single scull (W1x)  Final C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août09h42 09h52 Men's Single scull (M1x)  Final C Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août09h54 09h04 Women's Single scull (W1x)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h06 11h40 Men's Single scull (M1x)  Final B Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h18 10h28 Women's Eight (W8+)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h30 10h40 Men's Single scull (M1x)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août10h50 10h58 Women's Single scull (W1x)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate
3 Août11h10 11h18 Men's Eight (M8+)  Final A Image icôneStade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate

Rugby

24 Juillet15h30 22h00 Men's at 7  pool round (12 matches) Image icôneStade de France
25 Juillet14h00 17h00 Men's at 7  pool round (6 matches) Image icôneStade de France
25 Juillet20h00 23h00 Men's at 7  quarterfinals (4 matches) Image icôneStade de France
25 Juillet20h00 23h00 Men's at 7  placing 9-12 (2 matches) Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  semifinals Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  Bronze Medal Match Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  placing 11-12 Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  placing 5-6 Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  placing 5-8 (2 matches) Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  placing 7-8 Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  placing 9-10 Image icôneStade de France
27 Juillet14h30 20h45 Men's at 7  Final Image icôneStade de France
28 Juillet15h30 22h00 Women's at 7  pool round (12 matches) Image icôneStade de France
29 Juillet14h00 17h00 Women's at 7  pool round (6 matches) Image icôneStade de France
29 Juillet20h00 23h00 Women's at 7  quarterfinals (4 matches) Image icôneStade de France
29 Juillet20h00 23h00 Women's at 7  placing 9-12 (2 matches) Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  semifinals Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  Bronze Medal Match Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  placing 11-12 Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  placing 5-6 Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  placing 5-8 (2 matches) Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  placing 7-8 Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  placing 9-10 Image icôneStade de France
30 Juillet14h30 20h45 Women's at 7  Final Image icôneStade de France

Sailing

28 Juillet11h00 19h00 Men's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
28 Juillet11h00 19h00 Women's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
29 Juillet11h00 19h00 Men's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
29 Juillet11h00 19h00 Women's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
30 Juillet11h00 19h00 Men's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
30 Juillet11h00 19h00 Women's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
31 Juillet11h00 19h00 Men's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
31 Juillet11h00 19h00 Women's Skiff  opening series Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Men's Skiff  Medal race Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Women's Skiff  Medal race Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Men's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
1 Août11h00 19h00 Women's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
2 Août11h00 19h00 Men's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
2 Août11h00 19h00 Women's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
2 Août11h00 19h00 Mixed Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Men's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Mixed Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Women's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
3 Août11h00 19h00 Mixed Multihull  opening series Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Men's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Women's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Mixed Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Mixed Multihull  opening series Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Men's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
4 Août11h00 19h00 Women's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Men's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Men's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Mixed Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Mixed Multihull  opening series Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Women's Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
5 Août11h00 19h00 Women's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Men's Dinghy  Medal race Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Women's Dinghy  Medal race Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Mixed Dinghy  opening series Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Mixed Multihull  opening series Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Men's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
6 Août11h00 19h00 Women's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Mixed Dinghy  Medal race Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Mixed Multihull  Medal race Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Men's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
7 Août11h00 19h00 Women's Kite  opening series Image icôneMarina de Marseille
8 Août11h00 19h00 Men's Kite  Medal race Image icôneMarina de Marseille
8 Août11h00 19h00 Women's Kite  Medal race Image icôneMarina de Marseille

Shooting

27 Juillet09h00 13h45 Men's 10 m air rifle  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
27 Juillet09h00 13h45 Women's 10 m air rifle  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
27 Juillet09h00 10h00 Mixed 10 m air rifle  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
27 Juillet10h30 13h45 Mixed 10 m air rifle  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet09h15 12h30 Men's 10 m air rifle  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet09h15 12h30 Women's 10 m air rifle  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet12h30 13h05 Men's 10 m air rifle  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
28 Juillet12h30 13h05 Women's 10 m air rifle  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h00 16h00 Men's Trap (clay pigeon)  day 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h15 13h05 Mixed 10 m air pistol  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h15 13h05 Men's 10 m air rifle  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
29 Juillet09h15 13h05 Women's 10 m air rifle  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h00 17h30 Women's Trap (clay pigeon)  day 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h00 17h05 Men's Trap (clay pigeon)  day 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h00 17h05 Men's Trap (clay pigeon)  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
30 Juillet09h30 13h50 Mixed 10 m air pistol  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
31 Juillet09h00 17h05 Women's Trap (clay pigeon)  day 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
31 Juillet09h00 10h30 Men's 50 m rifle 3 positions  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
31 Juillet09h00 17h05 Women's Trap (clay pigeon)  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
1 Août09h00 10h50 Men's 50 m rifle 3 positions  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
1 Août12h00 13h30 Women's 50 m rifle 3 positions  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
2 Août09h00 14h00 Women's 25 m pistol  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
2 Août09h00 14h30 Men's Skeet  qualification day 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
2 Août09h30 10h50 Women's 50 m rifle 3 positions  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h00 17h05 Men's Skeet  qualification day 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h00 17h05 Women's Skeet  qualification day 1 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h00 17h05 Men's Skeet  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
3 Août09h30 10h50 Women's 25 m pistol  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
4 Août09h00 17h05 Women's Skeet  qualification day 2 Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
4 Août09h00 17h05 Men's 25 m rapid fire pistol  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
4 Août09h00 17h05 Women's Skeet  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
5 Août09h00 16h35 Mixed Skeet  qualification Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
5 Août09h00 16h35 Mixed Skeet  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux
5 Août09h30 10h50 Men's 25 m rapid fire pistol  Final Image icôneCentre National de Tir de Chateauroux

Skateboarding Park

27 Juillet12h00 15h30 Men's park  preliminaries Image icôneLa Concorde 3
27 Juillet17h00 19h00 Men's park  Final Image icôneLa Concorde 3
6 Août12h30 16h00 Women's park  preliminaries Image icôneLa Concorde 3
6 Août17h00 19h00 Women's park  Final Image icôneLa Concorde 3

Skateboarding Street

28 Juillet12h00 15h30 Women's street  preliminaries Image icôneLa Concorde 4
28 Juillet17h00 19h00 Women's street  Final Image icôneLa Concorde 4
7 Août12h30 16h00 Men's street  preliminaries Image icôneLa Concorde 4
7 Août17h30 19h00 Men's street  Final Image icôneLa Concorde 4

Sport Clibing

5 Août10h00 14h00 Men's Boulder  semifinals Image icôneSite d'escalade du Bourget
5 Août10h00 14h00 Women's Speed  qualification Image icôneSite d'escalade du Bourget
6 Août10h00 14h00 Women's Boulder  semifinals Image icôneSite d'escalade du Bourget
6 Août10h00 14h00 Men's Speed  qualification Image icôneSite d'escalade du Bourget
7 Août10h00 13h15 Men's Lead  semifinals Image icôneSite d'escalade du Bourget
7 Août10h00 13h15 Women's Speed  Final Image icôneSite d'escalade du Bourget
8 Août10h00 13h15 Women's Lead  semifinals Image icôneSite d'escalade du Bourget
8 Août10h00 13h15 Men's Speed  Final Image icôneSite d'escalade du Bourget
9 Août10h15 13h20 Men's Boulder & Lead  Final Image icôneSite d'escalade du Bourget
10 Août10h15 13h20 Women's Boulder & Lead  Final Image icôneSite d'escalade du Bourget

Surf

27 Juillet07h00 16h30 Men's   round 1, 8 heats Image icôneTeahupo'o, Tahiti
27 Juillet07h00 16h30 Women's   round 1, 8 heats Image icôneTeahupo'o, Tahiti
28 Juillet07h00 16h40 Women's   round 2, 8 heats Image icôneTeahupo'o, Tahiti
28 Juillet07h00 16h40 Men's   round 2, 8 heats Image icôneTeahupo'o, Tahiti
29 Juillet07h00 16h30 Men's   round 3, 8 heats Image icôneTeahupo'o, Tahiti
29 Juillet07h00 16h30 Women's   round 3, 8 heats Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Men's   semifinals Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Women's   semifinals Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Men's   quarterfinals Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Women's   quarterfinals Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Men's   Bronze Medal Match Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Women's   Bronze Medal Match Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Men's   Final Image icôneTeahupo'o, Tahiti
30 Juillet07h00 16h50 Women's   Final Image icôneTeahupo'o, Tahiti

Swimming

27 Juillet11h00 13h00 Women's 100 m butterfly  heats Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Women's 400 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Men's 100 m breaststroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Men's 400 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Women's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet11h00 13h00 Men's 4 x 100 m freestyle relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m butterfly  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Men's 100 m breaststroke  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Men's 400 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Women's 400 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Men's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icôneParis La Défense Arena
27 Juillet20h30 22h30 Women's 4 x 100 m freestyle relay  Final Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Men's 200 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Men's 400 m medley  heats Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Women's 100 m breaststroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Men's 100 m backstroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet11h00 13h00 Women's 200 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m freestyle  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m breaststroke  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Men's 100 m backstroke  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Women's 200 m freestyle  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Men's 400 m medley  Final Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m butterfly  Final Image icôneParis La Défense Arena
28 Juillet20h30 22h30 Men's 100 m breaststroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet11h00 13h00 Women's 400 m medley  heats Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet11h00 13h00 Women's 100 m backstroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet11h00 13h00 Men's 800 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m backstroke  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Women's 400 m medley  Final Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Men's 100 m backstroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m breaststroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
29 Juillet20h30 22h30 Women's 200 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Men's 200 m butterfly  heats Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Men's 100 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Women's 1,500 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Women's 100 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Men's 200 m breaststroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet11h00 13h00 Men's 4 x 200 m freestyle relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Men's 100 m freestyle  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m butterfly  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m freestyle  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m breaststroke  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m backstroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Men's 800 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
30 Juillet20h30 22h30 Men's 4 x 200 m freestyle relay  Final Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet11h00 13h00 Women's 200 m breaststroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet11h00 13h00 Men's 200 m backstroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet11h00 13h00 Women's 200 m butterfly  heats Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m backstroke  Semifinals Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Women's 200 m breaststroke  Semifinals Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m butterfly  Semifinals Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Women's 100 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m butterfly  Final Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Men's 200 m breaststroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Women's 1,500 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
31 Juillet20h30 22h30 Men's 100 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Women's 200 m backstroke  heats Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Men's 50 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Men's 200 m medley  heats Image icôneParis La Défense Arena
1 Août11h00 13h00 Women's 4 x 200 m freestyle relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Women's 200 m backstroke  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Men's 200 m medley  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Men's 50 m freestyle  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Women's 200 m butterfly  Final Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Men's 200 m backstroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Women's 200 m breaststroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
1 Août20h30 22h30 Women's 4 x 200 m freestyle relay  Final Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Men's 100 m butterfly  heats Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Women's 200 m medley  heats Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Women's 800 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
2 Août11h00 13h00 Mixed 4 x 100 m medley relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Men's 100 m butterfly  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Women's 200 m medley  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Men's 50 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Women's 200 m backstroke  Final Image icôneParis La Défense Arena
2 Août20h30 22h30 Men's 200 m medley  Final Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Women's 50 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Men's 1,500 m freestyle  heats Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Men's 4 x 100 m medley relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
3 Août11h00 13h00 Women's 4 x 100 m medley relay  heats Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Women's 50 m freestyle  semifinals Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Men's 100 m butterfly  Final Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Women's 200 m medley  Final Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Women's 800 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
3 Août20h30 22h30 Mixed 4 x 100 m medley relay  Final Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Women's 50 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Men's 1,500 m freestyle  Final Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Men's 4 x 100 m medley relay  Final Image icôneParis La Défense Arena
4 Août18h30 20h30 Women's 4 x 100 m medley relay  Final Image icôneParis La Défense Arena

Swimming synchronized

5 Août19h30 21h45 Women's Duet  free routine - preliminary Image icôneCentre aquatique
6 Août19h30 21h30 Women's Duet  technical routine Image icôneCentre aquatique
7 Août19h30 21h15 Women's Duet  free routine Image icôneCentre aquatique
9 Août19h30 21h30 Women's team  technical routine Image icôneCentre aquatique
10 Août19h30 21h30 Women's team  free routine Image icôneCentre aquatique

Swimming open water

8 Août07h30 10h30 Women's marathon 10 km   Image icônePont Alexandre III
9 Août07h30 10h30 Men's marathon 10 km   Image icônePont Alexandre III

Table Tennis

27 Juillet15h00 18h00 Mixed Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet15h00 18h00 Men's Single  preliminary round Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet15h00 18h00 Women's Single  preliminary round Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet20h00 23h00 Men's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
27 Juillet20h00 23h00 Women's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet10h00 13h00 Men's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet10h00 13h00 Women's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet16h00 18h00 Mixed Double  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet20h00 23h00 Men's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
28 Juillet20h00 23h00 Women's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet10h00 13h00 Men's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet10h00 13h00 Women's Single  round 1 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet16h00 18h00 Mixed Double  semifinals Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet20h00 23h00 Men's Single  round 2 Image icôneArena Paris Sud 4
29 Juillet20h00 23h00 Women's Single  round 2 Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet10h00 12h00 Men's Single  round 2 Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet10h00 12h00 Women's Single  round 2 Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet13h30 16h00 Mixed Double  Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 4
30 Juillet13h30 16h00 Mixed Double  Final Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet10h00 13h00 Men's Single  round 2 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet10h00 13h00 Women's Single  round 2 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet15h00 18h00 Men's Single  round 3 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet15h00 18h00 Women's Single  round 3 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet20h00 23h00 Men's Single  round 3 Image icôneArena Paris Sud 4
31 Juillet20h00 23h00 Women's Single  round 3 Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août10h00 13h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août10h00 13h00 Women's Single  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août15h00 18h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août15h00 18h00 Women's Single  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août20h00 23h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
1 Août20h00 23h00 Women's Single  quarterfinals Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août10h00 12h00 Men's Single  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août10h00 12h00 Women's Single  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août13h30 15h30 Men's Single  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
2 Août13h30 15h30 Women's Single  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
3 Août13h30 16h00 Women's Single  Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 4
3 Août13h30 16h00 Women's Single  Final Image icôneArena Paris Sud 4
4 Août13h30 16h00 Men's Single  Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 4
4 Août13h30 16h00 Men's Single  Final Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août10h00 13h00 Men's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août10h00 13h00 Women's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août15h00 18h00 Men's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août15h00 18h00 Women's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août20h00 23h00 Men's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
5 Août20h00 23h00 Women's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août10h00 13h00 Men's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août10h00 13h00 Women's Double  round of 16 Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août15h00 18h00 Men's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août15h00 18h00 Women's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août20h00 23h00 Men's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
6 Août20h00 23h00 Women's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août10h00 13h00 Men's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août10h00 13h00 Women's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août15h00 18h00 Men's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août15h00 18h00 Women's Double  quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 4
7 Août20h00 23h00 Men's Double  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
8 Août10h00 13h00 Men's Double  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
8 Août15h00 18h00 Women's Double  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
8 Août20h00 23h00 Women's Double  semifinal Image icôneArena Paris Sud 4
9 Août10h00 13h00 Men's Double  Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 4
9 Août15h00 18h30 Men's Double  Final Image icôneArena Paris Sud 4
10 Août10h00 13h00 Women's Double  Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 4
10 Août15h00 18h30 Women's Double  Final Image icôneArena Paris Sud 4

Taekwondo

7 Août09h00 12h30 Women's - 49 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
7 Août09h00 12h30 Men's - 58 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Men's - 58 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Women's - 49 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Women's - 49 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
7 Août14h30 17h30 Men's - 58 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Women's - 49 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Men's - 58 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Women's - 49 kg  repechages Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Men's - 58 kg  repechages Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Women's - 49 kg  Final Image icôneGrand Palais
7 Août19h30 23h00 Men's - 58 kg  Final Image icôneGrand Palais
8 Août09h00 12h30 Men's 58 - 68 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
8 Août09h00 12h30 Women's 49 - 57 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Men's 58 - 68 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Women's 49 - 57 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Men's 58 - 68 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
8 Août14h30 17h30 Women's 49 - 57 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Men's 58 - 68 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Women's 49 - 57 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Men's 58 - 68 kg  repechages Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Women's 49 - 57 kg  repechages Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Men's 58 - 68 kg  Final Image icôneGrand Palais
8 Août19h30 23h00 Women's 49 - 57 kg  Final Image icôneGrand Palais
9 Août09h00 12h30 Women's 57 - 67 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
9 Août09h00 12h30 Men's 68 - 80 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Men's 68 - 80 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Women's 57 - 67 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Men's 68 - 80 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
9 Août14h30 17h30 Women's 57 - 67 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Men's 68 - 80 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Women's 57 - 67 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Men's 68 - 80 kg  repechages Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Women's 57 - 67 kg  repechages Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Men's 68 - 80 kg  Final Image icôneGrand Palais
9 Août19h30 23h00 Women's 57 - 67 kg  Final Image icôneGrand Palais
10 Août09h00 12h30 Men's + 80 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
10 Août09h00 12h30 Women's + 67 kg  quaqlification contest Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Men's + 80 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Women's + 67 kg  semifinals Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Men's + 80 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
10 Août14h30 17h30 Women's + 67 kg  quarterfinals Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Men's + 80 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Women's + 67 kg  Bronze Medal contest Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Men's + 80 kg  repechages Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Women's + 67 kg  repechages Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Men's + 80 kg  Final Image icôneGrand Palais
10 Août19h30 23h00 Women's + 67 kg  Final Image icôneGrand Palais

Tennis

27 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
27 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
27 Juillet12h00 19h00 Men's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 19h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
27 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 19h00 Men's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 19h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
27 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet12h00 17h00 Men's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
27 Juillet19h00 23h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
27 Juillet19h00 23h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Men's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
28 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
28 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Men's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
28 Juillet12h00 17h00 Men's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
28 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
28 Juillet19h00 23h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
28 Juillet19h00 23h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet12h00 17h00 Mixed Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 19h00 Mixed Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 17h00 Men's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
29 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 19h00 Men's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 19h00 Women's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
29 Juillet12h00 19h00 Men's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
29 Juillet19h00 23h00 Men's Single  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
29 Juillet19h00 23h00 Women's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet12h00 17h00 Mixed Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 19h00 Mixed Double  round 1 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 17h00 Men's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 17h00 Women's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 19h00 Women's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Men's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 19h00 Women's Double  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
30 Juillet12h00 17h00 Women's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
30 Juillet12h00 19h00 Women's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet12h00 19h00 Men's Double  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
30 Juillet19h00 23h00 Men's Single  round 2 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
30 Juillet19h00 23h00 Women's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet12h00 17h00 Men's Double  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 19h00 Men's Double  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Women's Double  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
31 Juillet12h00 17h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet12h00 17h00 Women's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 17h00 Women's Double  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 19h00 Women's Double  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Mixed Double  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Mixed Double  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
31 Juillet12h00 17h00 Mixed Double  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
31 Juillet12h00 19h00 Men's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts
31 Juillet12h00 17h00 Men's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
31 Juillet19h00 23h00 Women's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
31 Juillet19h00 23h00 Men's Single  round 3 Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août12h00 19h00 Women's Double  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
1 Août12h00 19h00 Mixed Double  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count
1 Août12h00 17h00 Women's Double  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
1 Août12h00 17h00 Mixed Double  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
1 Août12h00 17h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août12h00 17h00 Women's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août12h00 17h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
1 Août19h00 23h00 Women's Single  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
1 Août19h00 23h00 Men's Single  quarterfinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août12h00 17h00 Men's Single  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août12h00 17h00 Women's Single  Bronze Medal Match Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août12h00 17h00 Men's Double  Bronze Medal Match Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
2 Août12h00 17h00 Mixed Double  Bronze Medal Match Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen
2 Août19h00 23h30 Men's Single  semifinals Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
2 Août19h00 23h30 Mixed Double  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
3 Août12h00 19h00 Men's Single  Bronze Medal Match Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
3 Août12h00 19h00 Women's Single  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
3 Août12h00 19h00 Men's Double  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
4 Août12h00 19h00 Women's Double  Bronze Mdedal Match Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
4 Août12h00 19h00 Women's Double  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier
4 Août12h00 19h00 Men's Single  Final Image icôneParc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier

Triathlon

30 Juillet08h00 10h30 Men's    Image icônePont Alexandre III
31 Juillet08h00 10h40 Women's    Image icônePont Alexandre III
5 Août08h00 10h10 Mixed Relay   Image icônePont Alexandre III

Volley-ball

27 Juillet09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
27 Juillet13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
27 Juillet17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
27 Juillet21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
28 Juillet21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
29 Juillet21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
30 Juillet21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
31 Juillet21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
1 Août21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
2 Août21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
3 Août21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août09h00 11h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août13h00 15h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août17h00 19h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
4 Août21h00 23h30 Men or Women   preliminary round Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août09h00 11h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août13h00 15h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août17h00 19h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
5 Août21h00 23h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août09h00 11h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août13h00 15h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août17h00 19h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
6 Août21h00 23h30 Men or Women   quarterfinal Image icôneArena Paris Sud 1
7 Août16h00 18h30 Men or Women   semifinal Image icôneArena Paris Sud 1
7 Août20h00 22h30 Men or Women   semifinal Image icôneArena Paris Sud 1
8 Août16h00 18h30 Men or Women   semifinal Image icôneArena Paris Sud 1
8 Août20h00 22h30 Men or Women   semifinal Image icôneArena Paris Sud 1
9 Août17h00 19h30 Men or Women   Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 1
10 Août13h00 15h30 Men or Women   Bronze Medal Match Image icôneArena Paris Sud 1
10 Août17h00 19h45 Men or Women   Final Image icôneArena Paris Sud 1
11 Août13h00 15h45 Men or Women   Final Image icôneArena Paris Sud 1

Volley-ball beach

27 Juillet10h00 14h00 Men et Women   preliminary phase (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
27 Juillet16h00 19h00 Men et Women   preliminary phase (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
27 Juillet21h00 00h00 Men et Women   preliminary phase (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
28 Juillet09h00 13h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
28 Juillet15h00 18h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
28 Juillet20h00 23h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
29 Juillet09h00 13h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
29 Juillet15h00 18h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
29 Juillet20h00 23h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
30 Juillet09h00 13h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
30 Juillet15h00 18h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
30 Juillet20h00 23h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
31 Juillet09h00 12h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
31 Juillet15h00 18h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
31 Juillet20h00 23h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
1 Août09h00 12h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
1 Août15h00 18h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
1 Août20h00 23h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
2 Août09h00 12h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
2 Août15h00 18h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
2 Août20h00 23h00 Men et Women   preliminary phase (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
3 Août09h00 12h00 Men et Women   preliminary phase (4 matches) Image icôneStade Tour Effeil
3 Août16h00 19h00 Men or Women   lucky looser Image icôneStade Tour Effeil
3 Août16h00 19h00 Men et Women   preliminary phase (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
3 Août21h00 00h00 Men et Women   lucky looser (3 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août09h00 11h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août13h00 15h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août17h00 19h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
4 Août21h00 23h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août09h00 11h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août13h00 15h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août17h00 19h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
5 Août21h00 23h00 Men et Women   round of 16 (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
6 Août17h00 19h00 Men et Women   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
6 Août21h00 23h00 Men et Women   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
7 Août17h00 19h00 Men et Women   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
7 Août21h00 23h00 Men et Women   quarterfinals (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
8 Août17h00 19h00 Men et Women   semifinal (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
8 Août21h00 23h00 Men et Women   semifinal (2 matches) Image icôneStade Tour Effeil
9 Août21h00 00h00 Men or Women   Bronze Medal Match Image icôneStade Tour Effeil
10 Août21h00 00h00 Men or Women   Bronze Medal Match Image icôneStade Tour Effeil
10 Août21h00 00h00 Men et Women   Final Image icôneStade Tour Effeil

Water-polo

27 Juillet14h00 17h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
27 Juillet18h30 21h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
28 Juillet10h30 13h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
28 Juillet15h00 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
28 Juillet19h30 22h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
29 Juillet14h00 17h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
29 Juillet18h30 21h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
30 Juillet10h30 13h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
30 Juillet15h00 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
30 Juillet19h30 22h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
31 Juillet14h00 17h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
31 Juillet18h30 21h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
1 Août10h30 13h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
1 Août15h00 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
1 Août19h30 22h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
2 Août14h00 17h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
2 Août18h30 21h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
3 Août10h30 13h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
3 Août15h00 18h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
3 Août19h30 22h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
4 Août14h00 17h00 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
4 Août18h30 21h30 Women's   preliminary round (2 matches) Image icôneCentre aquatique
5 Août12h00 16h30 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
5 Août18h30 23h00 Men's   preliminary round (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
6 Août14h00 17h00 Women's   quarterfinals (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
6 Août19h00 22h00 Women's   quarterfinals (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
7 Août14h00 17h00 Men's   quarterfinals (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
7 Août19h00 22h00 Men's   quarterfinals (2 matches) Image icôneParis La Défense Arena
8 Août13h00 16h00 Women's   semifical Image icôneParis La Défense Arena
8 Août13h00 16h00 Women's   classification Image icôneParis La Défense Arena
8 Août18h00 21h00 Women's   semifinal Image icôneParis La Défense Arena
8 Août18h00 21h00 Women's   classification Image icôneParis La Défense Arena
9 Août13h00 16h00 Men's   semifinal Image icôneParis La Défense Arena
9 Août13h00 16h00 Men's   classification Image icôneParis La Défense Arena
9 Août18h00 21h00 Men's   semifinal Image icôneParis La Défense Arena
9 Août18h00 21h00 Men's   classification Image icôneParis La Défense Arena
10 Août09h00 12h00 Women's   classification Image icôneParis La Défense Arena
10 Août09h00 12h00 Women's   Bronze Medal Match Image icôneParis La Défense Arena
10 Août14h00 17h00 Women's   classification Image icôneParis La Défense Arena
10 Août14h00 17h00 Men's   classification Image icôneParis La Défense Arena
10 Août14h00 17h20 Women's   Final Image icôneParis La Défense Arena
11 Août09h00 12h00 Men's   classification Image icôneParis La Défense Arena
11 Août09h00 12h00 Men's   Bronze Medal Match Image icôneParis La Défense Arena
11 Août14h00 17h20 Men's   Final Image icôneParis La Défense Arena

Weightlifting

7 Août15h00 17h30 Men's - 61 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
7 Août19h30 22h00 Women's - 49 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
8 Août15h00 17h30 Women's 49 - 59 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
8 Août19h30 22h00 Men's 61 - 73 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
9 Août15h00 17h30 Men's 73 - 89 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
9 Août19h30 22h00 Women's 59 - 71 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
10 Août11h00 14h00 Men's 89 - 102 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
10 Août16h00 18h30 Women's 71 - 81 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
10 Août20h30 23h00 Men's + 102 kg   Image icôneArena Paris Sud 6
11 Août11h30 14h00 Women's + 81 kg   Image icôneArena Paris Sud 6

Wrestling freestyle

5 Août15h00 17h00 Women's 62 - 68 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Women's 62 - 68 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août21h00 22h00 Women's 62 - 68 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Women's - 50 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Women's - 50 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Women's 62 - 68 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Women's - 50 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Women's 62 - 68 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Women's 62 - 68 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Women's 50 - 53 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Women's 50 - 53 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Women's - 50 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Women's 50 - 53 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Women's - 50 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Women's - 50 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Men's - 57 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Women's 53 - 57 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Men's - 57 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Women's 53 - 57 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Men's 74 - 86 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Women's 53 - 57 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Women's 50 - 53 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Men's - 57 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Men's 74 - 86 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Women's 50 - 53 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Women's 50 - 53 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Women's 50 - 53 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Men's 65 - 74 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Women's 57 - 62 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Men's 97 - 125 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Men's 65 - 74 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Women's 57 - 62 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Men's 97 - 125 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Men's - 57 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Women's 53 - 57 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août11h00 13h30 Men's 74 - 86 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Men's 65 - 74 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Men's 97 - 125 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Women's 57 - 62 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Men's - 57 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Men's 74 - 86 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Men's - 57 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Men's 74 - 86 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
9 Août18h15 22h00 Women's 53 - 57 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Men's 57 - 65 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Men's 86 - 97 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Women's 68 - 76 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Men's 57 - 65 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Women's 68 - 76 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Men's 86 - 97 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Men's 65 - 74 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Women's 57 - 62 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août11h00 13h30 Men's 97 - 125 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Men's 57 - 65 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Men's 86 - 97 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Women's 68 - 76 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Men's 65 - 74 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Men's 97 - 125 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Women's 57 - 62 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Men's 65 - 74 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Men's 97 - 125 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
10 Août18h15 22h00 Women's 57 - 62 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Men's 57 - 65 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Men's 86 - 97 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Women's 68 - 76 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Men's 57 - 65 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Women's 68 - 76 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Men's 86 - 97 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Men's 57 - 65 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Men's 86 - 97 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
11 Août11h00 14h30 Women's 68 - 76 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena

Wrestling greco-roman

5 Août15h00 17h00 Men's - 60 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Men's 97 - 130 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Men's - 60 kg  1/8 final Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août15h00 17h00 Men's 97 - 130 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août21h00 22h00 Men's - 60 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
5 Août21h00 22h00 Men's 97 - 130 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Men's 67 - 77 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Men's 87 - 97 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Men's 67 - 77 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Men's 87 - 97 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Men's - 60 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août11h00 13h30 Men's 97 - 130 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Men's 67 - 77 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Men's 87 - 97 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Men's 97 - 130 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Men's - 60 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Men's - 60 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
6 Août18h15 22h00 Men's 97 - 130 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Men's 60 - 67 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Men's 77 - 87 kg  quarterfinals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Men's 60 - 67 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Men's 77 - 87 kg  1/8 finals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Men's 67 - 77 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août11h00 13h30 Men's 87 - 97 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Men's 60 - 67 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Men's 77 - 87 kg  semifinals Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Men's 67 - 77 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Men's 87 - 97 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Men's 67 - 77 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
7 Août18h15 22h00 Men's 87 - 97 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Men's 60 - 67 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août11h00 13h30 Men's 77 - 87 kg  repechage Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Men's 60 - 67 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Men's 77 - 87 kg  Bronze Medam Match Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Men's 60 - 67 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena
8 Août18h15 22h00 Men's 77 - 87 kg  Final Image icôneChamps de Mars Arena