MarcoLympics
2021 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats seront mis à jour dès que possible
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athlétisme

Homme 10 000 m  medailleflag Selemon BAREGA (ETH)
27'43"22
Homme 10 000 m  medailleflag Joshua Kiprui CHEPTEGEI (UGA)
27'43"63
Homme 10 000 m  medailleflag Jacob KIPLIMO (UGA)
27'43"88
Homme 10 000 m  medailleflag Berihu AREGAWI (ETH)
27'46"16
Homme 10 000 m  medailleflag Grant FISHER (USA)
27'46"39
Homme 10 000 m  medailleflag Mohammed AHMED (CAN)
27'47"76
Homme 10 000 m  medailleflag Rodgers KWEMOI (KEN)
27'50"06
Homme 10 000 m  medailleflag Yomif KEJELCHA (ETH)
27'52"03
Homme 10 000 m  medailleflag Rhonex KIPRUTO (ETH)
27'52"78
Homme 10 000 m  medailleflag Morhad AMDOUNI (FRA)
27'53"58
RN
Homme 10 000 m  medailleflag Yemaneberhan CRIPPA (ITA)
27'54"05
Homme 10 000 m  medailleflag Aron KIFLE (ERI)
28'04"06
Homme 10 000 m  medailleflag Carlos MAYO (ESP)
28'04"71
Homme 10 000 m  medailleflag Marc SCOTT (GBR)
28'09"23
Homme 10 000 m  medailleflag William KINCAID (USA)
28'11"01
Homme 10 000 m  medailleflag Joe KLECKER (USA)
28'14"18
Homme 10 000 m  medailleflag Akira AIZAWA (JPN)
28'18"37
Homme 10 000 m  medailleflag Isaac KIMELI (BEL)
28'31"91
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick TIERNAN (AUS)
28'35"06
Homme 10 000 m  medailleflag Weldon LANGAT (KEN)
28'41"42
Homme 10 000 m  medailleflag Julien WANDERS (SUI)
28'55"29
Homme 10 000 m  medailleflag Tatsuhiko ITO (JPN)
29'01"31
Homme 10 000 m  medailleflag Kieran TUNTIVATE (THA)
29'01"92
Homme 10 000 m  medailleflag Sam ATKIN (GBR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Stephen KISSA (UGA)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Lamont Marcell JACOBS (ITA)
9"80
Homme 100 m  medailleflag Fred KERLEY (USA)
9"84
Homme 100 m  medailleflag Andre DE GRASSE (CAN)
9"89
Homme 100 m  medailleflag Akani SIMBINE (RSA)
9"93
Homme 100 m  medailleflag Ronnie BAKER (USA)
9"95
Homme 100 m  medailleflag SU Bingtian (CHN)
9"98
Homme 100 m  medailleflag Enoch ADEGOKE (NGR)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Zharnel HUGHES (GBR)
DSQ
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Soufiane EL BAKKALI (MAR)
8'08"90
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Lamecha GIRMA (ETH)
8'10"38
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benjamin KIGEN (KEN)
8'11"45
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Getnet WALE (ETH)
8'14"97
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Yemane HAILESELASSIE (ERI)
8'15"34
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Matthew HUGHES (CAN)
8'16"03
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ryuji MIURA (JPN)
8'16"90
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Topi RAITANEN (FIN)
8'17"44
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ala ZOGHLAMI (ITA)
8'18"50
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Abraham KIBIWOT (KEN)
8'19"41
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Benard KETER (USA)
8'22"12
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Alexis PHELUT (FRA)
8'23"14
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Mohamed TINDOUFT (MAR)
8'23"56
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ahmed ABDELWAHED (ITA)
8'24"34
Homme 3 000 m steeple  medailleflag John GAY (CAN)
8'35"41
Homme Lancer du disque  medailleflag Daniel STAHL (SWE)
68,90 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Simn PETTERSSON (SWE)
67,39 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Lukas WEISSHAIDINGER (AUT)
67,07 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Matthew DENNY (AUS)
67,02 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Kristjan CEH (SLO)
66,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Andrius GUDZIUS (LTU)
64,11 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mauricio ORTEGA (COL)
64,11 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Sam MATTIS (USA)
63,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mutaz Essa BARSHIM (QAT)
2,37 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Gianmarco TAMBERI (ITA)
2,37 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Maksim NEDASEKAU (BLR)
2,37 m
RN
Homme Saut en hauteur  medailleflag WOO Sanghyeok (KOR)
2,35 m
RN
Homme Saut en hauteur  medailleflag Brandon STARC (AUS)
2,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Mikhail AKIMENKO (ROC)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Juvaughn HARRISON (USA)
2,33 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Django LOVETT (CAN)
2,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ilya IVANYUK (ROC)
2,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Hamish KERR (NZL)
2,30 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Tom GALE (GBR)
2,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Shelby MCEWEN (USA)
2,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Naoto TOBE (JPN)
2,24 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Miltiadis TENTOGLOU (GRE)
8,41 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Juan Miguel ECHEVARRIA (CUB)
8,41 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Maykel MASSO (CUB)
8,21 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Eusebio CACERES (ESP)
8,18 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Juvaughn HARRISON (USA)
8,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Juvaughn HARRISON (USA)
8,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Yuki HASHIOKA (JPN)
8,10 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Thobias MONTLER (SWE)
8,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Filippo RANDAZZO (ITA)
7,99 m
Femme 100 m  medailleflag Elaine THOMPSON-HERAH (JAM)
10"61
RO
Femme 100 m  medailleflag Shelly-Ann FRASER-PRYCE (JAM)
10"74
Femme 100 m  medailleflag Shericka JACKSON (JAM)
10"76
Femme 100 m  medailleflag Marie-Josee TA LOU (CIV)
10"91
Femme 100 m  medailleflag Ajla EL PONTE (SUI)
10"97
Femme 100 m  medailleflag Mujinga KAMBUNDJI (SUI)
10"99
Femme 100 m  medailleflag Teahna DANIELS (USA)
11"02
Femme 100 m  medailleflag Daryll NEITA (GBR)
11"12
Femme 100 m haies  medailleflag Jasmine CAMACHO-QUINN (PUR)
12"37
Femme 100 m haies  medailleflag Kendra HARRISON (USA)
12"52
Femme 100 m haies  medailleflag Megan TAPPER (JAM)
12"55
Femme 100 m haies  medailleflag Tobi AMUSAN (NGR)
12"60
Femme 100 m haies  medailleflag Nadine VISSER (NED)
12"73
Femme 100 m haies  medailleflag Devynne CHARLTON (BAH)
12"74
Femme 100 m haies  medailleflag Gabriele CUNNINGHAM (USA)
13"01
Femme 100 m haies  medailleflag Britany ANDERSON (JAM)
13"24
Femme 5 000 m  medailleflag Sifan HASSAN (NED)
14'36"79
Femme 5 000 m  medailleflag Helen Onsando OBIRI (KEN)
14'38"36
Femme 5 000 m  medailleflag Gudaf TSEGAY (ETH)
14'38"87
Femme 5 000 m  medailleflag Agnes Jebet TIROP (KEN)
14'39"62
Femme 5 000 m  medailleflag Ejgayehu TAYE (ETH)
14'41"24
Femme 5 000 m  medailleflag Senbere TEFERI (ETH)
14'45"11
Femme 5 000 m  medailleflag Nadia BATTOCLETTI (ITA)
14'46"29
Femme 5 000 m  medailleflag Yasemin CAN (TUR)
14'46"49
Femme 5 000 m  medailleflag Ririka HIRONAKA (JPN)
14'52"84
RN
Femme 5 000 m  medailleflag Selamawit TEFERI (ISR)
14'54"39
Femme 5 000 m  medailleflag Karissa SCHWEIZER (USA)
14'55"80
Femme 5 000 m  medailleflag Lilian Kasait RENGERUK (KEN)
14'55"85
Femme 5 000 m  medailleflag Elise CRANNY (USA)
14'55"98
Femme 5 000 m  medailleflag Karoline Bjerkeli GROVDAL (NOR)
15'09"37
Femme 5 000 m  medailleflag Andrea SECCAFIEN (CAN)
15'12"09
Femme Lancer du disque  medailleflag Valarie ALLMAN (USA)
68,98 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kristin PUDENZ (GER)
66,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Yaime PEREZ (CUB)
65,72 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Sandra PERKOVIC (CRO)
65,01 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Liliana CA (POR)
63,93 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Kamalpreet KAUR (IND)
63,70 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Shadae LAWRENCE (JAM)
62,12 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Marike STEINACKER (GER)
62,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Claudine VITA (GER)
61,80 m
Femme Lancer du disque  medailleflag CHEN Yang (CHN)
61,57 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Izabela DA SILVA (BRA)
60,39 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Daisy OSAKUE (ITA)
59,97 m
Femme Lancer du poids  medailleflag GONG Lijiao (CHN)
20"58
Femme Lancer du poids  medailleflag Raven SAUNDERS (USA)
19"79
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie ADAMS (NZL)
19"62
Femme Lancer du poids  medailleflag Auriole DONGMO (CMR)
19"57
Femme Lancer du poids  medailleflag SONG Jiayuan (CHN)
19"14
Femme Lancer du poids  medailleflag Maddison-Lee WESCHE (NZL)
18"98
Femme Lancer du poids  medailleflag Fanny ROOS (SWE)
18"91
Femme Lancer du poids  medailleflag Sara GAMBETTA (GER)
18"88
Femme Triple saut  medailleflag Yulimar ROJAS (VEN)
15,67 m
RM
Femme Triple saut  medailleflag Patricia MAMONA (POR)
15,01 m
RN
Femme Triple saut  medailleflag Ana PELETEIRO (ESP)
14,87 m
RN
Femme Triple saut  medailleflag Shanieka RICKETTS (JAM)
14,84 m
Femme Triple saut  medailleflag Liadagmis POVEA (CUB)
14,70 m
Femme Triple saut  medailleflag Hanna KNYAZYEVA (ISR)
14,60 m
Femme Triple saut  medailleflag Keturah ORJI (USA)
14,59 m
Femme Triple saut  medailleflag Kimberly WILLIAMS (JAM)
14,51 m
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pologne
3'09"87
RO
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag République Dominicaine
3'10"21
RN
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'10"22
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'10"36
RN
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Belgique
3'11"51
RN
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'12"07
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
3'14"95
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Irlande
3'15"04
Mixte Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
DSQ

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag France
6'00"33
RO
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'00"53
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
6'03"63
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'06"48
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Suisse
6'09"05
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Pologne
6'09"17
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Irlande
6'06"43
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'07"29
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Italie
6'14"30
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag République Tchèque
6'16"42
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Belgique
6'18"10
Homme Deux de couple poids léger (LM2x)  Équipemedailleflag Uruguay
6'24"21
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Croatie
6'15"29
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Roumanie
6'16"58
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Danemark
6'19"88
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Canada
6'20"43
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Serbie
6'22"34
Homme Deux de pointe (M2-)  Équipemedailleflag Espagne
6'25"25
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
5'24"64
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Allemagne
5'25"60
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'25"73
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5'26"75
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'27"96
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
5'36"23
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'32"03
RM
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'33"75
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Australie
5'33"97
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Pologne
5'34"27
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Italie
5'37"29
Homme Quatre de couple (M4x)  Équipemedailleflag Estonie
5'38"58
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
5'42"76
RO
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Roumanie
5'43"13
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Italie
5'43"60
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'45"78
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5'48"85
Homme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
5'50"81
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Stefanos NTOUSKOS (GRE)
6'40"45
RO
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Kjetil BORCH (NOR)
6'41"66
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Damir MARTIN (CRO)
6'42"58
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Sverri NIELSEN (DEN)
6'42"73
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Alexander VYAZOVKIN (ROC)
6'49"09
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Mindaugas GRISKONIS (LTU)
6'57"60
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'41"03
RO
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'44"82
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'45"73
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Lituanie
6'47"44
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
6'52"98
Femme Deux de couple (W2x)  Équipemedailleflag Canada
6'53"19
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Italie
6'47"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag France
6'47"68
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'48"03
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'48"04
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
6'48"54
Femme Deux de couple poids léger (LW2x)  Équipemedailleflag Roumanie
6'49"40
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'50"19
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
6'51"45
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Canada
6'52"10
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'54"96
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Grèce
6'57"11
Femme Deux de pointe (W2-)  Équipemedailleflag Espagne
7'00"05
Femme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
5'59"13
Femme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6'00"04
Femme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
6'01"21
Femme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
6'02"78
Femme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
6'03"92
Femme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Roumanie
6'04"06
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
6'05"13
RM
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pologne
6'11"36
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Australie
6'12"08
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Italie
6'13"33
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Allemagne
6'13"41
Femme Quatre de couple (W4x)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'15"75
Femme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Australie
6'15"37
RO
Femme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pays-Bas
6'15"71
Femme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Irlande
6'20"46
Femme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'21"52
Femme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
6'25"13
Femme Quatre de pointe (M4-)  Équipemedailleflag Pologne
6'29"95
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Emma TWIGG (NZL)
7'13"97
RO
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Hanna PRAKATSEN (ROC)
7'17"39
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Magdalena LOBNIG (AUT)
7'19"72
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Victoria THORNLEY (GBR)
7'20"39
Femme Skiff (W1x)  medailleflag Jeannine GMELIN (SUI)
7'20"91
Femme Skiff (W1x)  medailleflag JIANG Yan (CHN)
7'21"33

Badminton

Homme Double  Équipemedailleflag Taïwan
Homme Double  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Homme Double  Équipemedailleflag Malaisie
Homme Double  Équipemedailleflag Indonésie
Homme Simple  medailleflag Viktor AXELSEN (DEN)
Homme Simple  medailleflag CHEN Long (CHN)
Homme Simple  medailleflag Anthony Sinisuka GINTING (INA)
Homme Simple  medailleflag Kevin CORDON (GUA)
Femme Simple  medailleflag CHEN Yu Fei (CHN)
Femme Simple  medailleflag  (INA)
Femme Simple  medailleflag TAI Tzu-Ying (TPE)
Femme Simple  medailleflag  (CHN)
Femme Simple  medailleflag V. Sindhu PUSARLA (IND)
Femme Simple  medailleflag  (KOR)
Femme Simple  medailleflag Bing Jiao HE (CHD)
Femme Simple  medailleflag  (KOR)
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Japon
Mixte Double  Équipemedailleflag Hong-Kong

Baseball

Basketball

Basketball 3x3

Homme   Équipemedailleflag Lettonie
Homme   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Homme   Équipemedailleflag Serbie
Homme   Équipemedailleflag Belgique
Femme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme   Équipemedailleflag France

Boxe

Canoë slalom

Homme C1  medailleflag Benjamin SAVSEK (SLO)
98"25
Homme C1  medailleflag Lukas ROHAN (CZE)
101"96
Homme C1  medailleflag Sideris TASIADIS (GER)
103"70
Homme C1  medailleflag Adam BURGESS (GBR)
103"86
Homme C1  medailleflag Martin THOMAS (FRA)
104"98
Homme C1  medailleflag Matej BENUS (SVK)
105"60
Homme C1  medailleflag Zachary LOKKEN (USA)
106"08
Homme C1  medailleflag Ander ELOSEGI (ESP)
106"59
Homme C1  medailleflag Daniel WATKINS (AUS)
108"18
Homme C1  medailleflag Takuya HANEDA (JPN)
109"30
Homme K1  medailleflag Jiri PRSKAVEC (CZE)
91"63
Homme K1  medailleflag Jakub GRIGAR (SVK)
94"85
Homme K1  medailleflag Hannes AIGNER (GER)
97"11
Homme K1  medailleflag Felix OSCHMAUTZ (AUT)
98"79
Homme K1  medailleflag Michal SMOLEN (USA)
99"12
Homme K1  medailleflag Bradley FORBES-CRYANS (GBR)
100"58
Homme K1  medailleflag Boris NEVEU (FRA)
101"18
Homme K1  medailleflag Lucien DELFOUR (AUS)
102"33
Homme K1  medailleflag Erik HOLMER (SWE)
148"59
Homme K1  medailleflag David LLORENTE (ESP)
150"08
Femme C1  medailleflag Jessica "Jess" FOX (AUS)
105"04
Femme C1  medailleflag Mallory FRANKLIN (GBR)
108"68
Femme C1  medailleflag Andrea HERZOG (GER)
111"13
Femme C1  medailleflag Marjorie DELASSUS (FRA)
115"93
Femme C1  medailleflag Nadine WERATSCHNIG (AUT)
119"41
Femme C1  medailleflag Tereza FISEROVA (CZE)
120"99
Femme C1  medailleflag Viktoriia US (UKR)
124"85
Femme C1  medailleflag Nuria VILARRUBLA (ESP)
127"33
Femme C1  medailleflag Monika SKACHOVA (SLO)
129"39
Femme C1  medailleflag Ana SATILA (BRA)
164"71
Femme K1  medailleflag Ricarda FUNK (GER)
105"50
Femme K1  medailleflag Maialen CHOURRAUT (ESP)
106"63
Femme K1  medailleflag Jessica "Jess" FOX (AUS)
106"73
Femme K1  medailleflag Stefanie HORN (ITA)
106"93
Femme K1  medailleflag Klaudia ZWOLINSKA (POL)
108"98
Femme K1  medailleflag Luuka JONES (NZL)
110"67
Femme K1  medailleflag Martina WEGMAN (NED)
111"33
Femme K1  medailleflag Viktoriia US (UKR)
111"85
Femme K1  medailleflag Eliska MINTALOVA (SVK)
158"36
Femme K1  medailleflag Kimberley WOODS (GBR)
177"09

Canoë Sprint

Cyclisme Bmxfreestyle

Homme Bmx  medailleflag Logan MARTIN (AUS)
93,30 pts
Homme Bmx  medailleflag Daniel DHERS (VEN)
92,05 pts
Homme Bmx  medailleflag Declan BROOKS (GBR)
90,80 pts
Homme Bmx  medailleflag Kenneth TENCIO ESQUIVEL (CRC)
90,50 pts
Homme Bmx  medailleflag Rim NAKAMURA (JPN)
85,10 pts
Homme Bmx  medailleflag Irek RIZAEV (ROC)
82,40 pts
Homme Bmx  medailleflag Anthony JEANJEAN (FRA)
78,20 pts
Homme Bmx  medailleflag Justin DOWELL (USA)
44,60 pts
Homme Bmx  medailleflag Nick BRUCE (USA)
24,60 pts
Femme Bmx  medailleflag Charlotte WORTHINGTON (GBR)
97,50 pts
Femme Bmx  medailleflag Hannah ROBERTS (USA)
96,10 pts
Femme Bmx  medailleflag Nikita DUCARROZ (SUI)
89,20 pts
Femme Bmx  medailleflag Perris BENEGAS (USA)
88,50 pts
Femme Bmx  medailleflag Natalya DIEHM (AUS)
86,00 pts
Femme Bmx  medailleflag Lara LESSMANN (GER)
79,60 pts
Femme Bmx  medailleflag Minato OIKE (JPN)
75,40 pts
Femme Bmx  medailleflag Macarena PEREZ GRASSET (CHI)
73,80 pts
Femme Bmx  medailleflag Elizaveta POSADSKIKH (ROC)
63,00 pts

Cyclisme Bmx racing

Homme   medailleflag Niek KIMMANN (NED)
39"053
Homme   medailleflag Kye WHYTE (GBR)
39"167
Homme   medailleflag Carlos Alberto RAMIREZ YEPES (COL)
40"572
Homme   medailleflag Sylvain ANDRE (FRA)
40"676
Homme   medailleflag Alfredo CAMPO (ECU)
40"705
Homme   medailleflag Romain MAHIEU (FRA)
41"952
Homme   medailleflag Joris DAUDET (FRA)
DNF
Homme   medailleflag Connor FIELDS (USA)
DNS
Femme   medailleflag Bethany SHRIEVER (GBR)
44"358
Femme   medailleflag Mariana PAJON (COL)
44"448
Femme   medailleflag Merel SMULDERS (NED)
44"721
Femme   medailleflag Felicia STANCIL (USA)
45"131
Femme   medailleflag Lauren REYNOLDS (AUS)
45"401
Femme   medailleflag Simone CHRISTENSEN (DEN)
45"582
Femme   medailleflag Axelle ETIENNE (FRA)
45"853
Femme   medailleflag Drew MECHIELSEN (CAN)
46"883

Cyclisme piste

Femme Vitesse  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Lituanie
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Mexique
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Pologne
Femme Vitesse  Équipemedailleflag Ukraine

Cyclisme Route

Homme Contre la montre  medailleflag Primoz ROGLIC (SLO)
55'04"19
Homme Contre la montre  medailleflag Tom DUMOULIN (NED)
56'05"58
Homme Contre la montre  medailleflag Rohan DENNIS (AUS)
56'08"09
Homme Contre la montre  medailleflag Stefan KUENG (SUI)
56'08"49
Homme Contre la montre  medailleflag Filippo GANNA (ITA)
56'09"93
Homme Contre la montre  medailleflag Wout VAN AERT (BLR)
56'44"72
Homme Contre la montre  medailleflag Kasper ASGREEN (DEN)
56'52"21
Homme Contre la montre  medailleflag Rigoberto ""Rigo"" URAN (COL)
57'18"69
Homme Contre la montre  medailleflag Remco EVENEPOEL (BEL)
57'21"27
Homme Contre la montre  medailleflag Patrick BEVIN (NZL)
57'24"29
Homme Contre la montre  medailleflag Alberto BETTIOL (ITA)
57'38"06
Homme Contre la montre  medailleflag Geraint THOMAS (GBR)
57'46"61
Homme Contre la montre  medailleflag Hugo HOULE (CAN)
57'56"46
Homme Contre la montre  medailleflag Stefan DE BOD (RSA)
57'57"10
Homme Contre la montre  medailleflag Maximilian SCHACHMANN (GER)
58'33"82
Homme Contre la montre  medailleflag Joao ALMEIDA (POR)
58'33"97
Homme Contre la montre  medailleflag Remi CAVAGNA (FRA)
58'39"06
Homme Contre la montre  medailleflag Maciej BODNAR (POL)
58'47"10
Homme Contre la montre  medailleflag Nikias ARNDT (GER)
58'49"39
Homme Contre la montre  medailleflag Aleksandr VLASOV (ROC)
58'55"40
Homme Contre la montre  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA (POR)
58'59"22
Homme Contre la montre  medailleflag Tanel KANGERT (EST)
59'05"25
Homme Contre la montre  medailleflag Tobias FOSS (NOR)
59'51"68
Homme Contre la montre  medailleflag Brandon MCNULTY (USA)
59'57"73
Homme Contre la montre  medailleflag George BENNETT (NZL)
1h00'28"39
Homme Contre la montre  medailleflag Michael KUKRLE (CZE)
1h00'41"55
Homme Contre la montre  medailleflag Richie PORTE (AUS)
1h00'53"67
Homme Contre la montre  medailleflag Nicholas ROCHE (IRL)
1h01'23"13
Homme Contre la montre  medailleflag Tao GEOGHEGAN HART (GBR)
1h01'44"81
Homme Contre la montre  medailleflag Toms SKUJINS (LAT)
1h02'04"93
Homme Contre la montre  medailleflag Patrick KONRAD (AUS)
1h02'05"08
Homme Contre la montre  medailleflag Alexey LUTSENKO (KAZ)
1h02'21"67
Homme Contre la montre  medailleflag Amanuel GHEBREIGZABHIER (ERI)
1h03'22"80
Homme Contre la montre  medailleflag G Lawson CRADDOCK (USA)
1h03'52"99
Homme Contre la montre  medailleflag Saeid SAFARZADEH (IRI)
1h05'14"62
Homme Contre la montre  medailleflag Azzedine LAGAB (ALG)
1h05'21"53
Homme Contre la montre  medailleflag Lukas KUBIS (SVK)
1h06'25"20
Homme Contre la montre  medailleflag Ahmad Badreddin WAIS (EOR)
1h08'40"46
Homme Contre la montre  medailleflag Jon IZAGIRRE INSAUSTI (ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Richard CARAPAZ (ECU)
6h05'26"
Homme Course  medailleflag Wout VAN AERT (BLR)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Tadej POGACAR (SLO)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Bauke MOLLEMA (NED)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Michael WOODS (CAN)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Brandon MCNULTY (USA)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag David GAUDU (FRA)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Rigoberto ""Rigo"" URAN (COL)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Adam YATES (GBR)
6h06'33"
Homme Course  medailleflag Maximilian SCHACHMANN (GER)
6h06'47"
Homme Course  medailleflag Michal KWIATKOWSKI (POL)
6h07'01"
Homme Course  medailleflag Jakob Diemer FUGLSANG (DEN)
6h08'09"
Homme Course  medailleflag Joao ALMEIDA (POR)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Alberto BETTIOL (ITA)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Dylan VAN BAARLE (NED)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Daniel ""Dan"" MARTIN (IRL)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Simon Philip YATES (GBR)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Patrick KONRAD (AUS)
6h09'04"
Homme Course  medailleflag Rafal MAJKA (POL)
6h09'06"
Homme Course  medailleflag Gianni MOSCON (ITA)
6h09'08"
Homme Course  medailleflag Alexey LUTSENKO (KAZ)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Toms SKUJINS (LAT)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Gorka IZAGIRRE INSAUSTI (ESP)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Damiano CARUSO (ITA)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Marc HIRSCHI (SUI)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag George BENNETT (NZL)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Guillaume MARTIN (FRA)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Primoz ROGLIC (SLO)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Emanuel BUCHMANN (GER)
6h11'46"
Homme Course  medailleflag Hermann PERNSTEINER (AUT)
6h13'17"
Homme Course  medailleflag Michael SCHAERER (SUI)
6h13'17"
Homme Course  medailleflag Pavel SIVAKOV (ROC)
6h13'17"
Homme Course  medailleflag Krists NEILANDS (LAT)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Markus HOELGAARD (NOR)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Yukiya ARASHIRO (JPN)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Michael KUKRLE (CZE)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Kevin GENIETS (FRA)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Kenny ELISSONDE (FRA)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Eder FRAYRE MOCTEZUMA (MEX)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Stefan KUENG (SUI)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Nelson Filipe S. Simoes OLIVEIRA (POR)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Alejandro ""Balaverde"" VALVERDE (ESP)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Jan POLANC (SLO)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Tom DUMOULIN (NED)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (COL)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Tanel KANGERT (EST)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO (ECU)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Richie PORTE (AUS)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Remco EVENEPOEL (BEL)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Amanuel GHEBREIGZABHIER (ERI)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Wilco KELDERMAN (NED)
6h15'38"
Homme Course  medailleflag Stefan DE BOD (RSA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Vincenzo NIBALI (ITA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Nikias ARNDT (GER)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Merhawi KUDUS (ERI)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Anatolii BUDIAK (UKR)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Benoit COSNEFROY (FRA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Tiesj BENOOT (BEL)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Aleksandr VLASOV (ROC)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Giulio CICCONE (ITA)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Tobias FOSS (NOR)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Jesus HERRADA (ESP)
6h16'53"
Homme Course  medailleflag Polychronis TZORTZAKIS (GRE)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Muradjan KHALMURATOV (UZB)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Guillaume BOIVIN (CAN)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Aleksandr RIABUSHENKO (BLR)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Jan TRATNIK (SLO)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Andrey AMADOR (CRC)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Nairo QUINTANA (COL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Gregor MUEHLBERGER (AUT)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Lucas HAMILTON (AUS)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Luke DURBRIDGE (AUS)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Michel RIES (LUX)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Gino MAEDER (SUI)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Nicholas ROCHE (IRL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Edward DUNBAR (IRL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Mauri VANSEVENANT (BEL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Michael Valgren HUNDAHL (DEN)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Jon IZAGIRRE INSAUSTI (ESP)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag G Lawson CRADDOCK (USA)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL)
6h21'46"
Homme Course  medailleflag Tobias Halland JOHANNESSEN (NOR)
6h25'12"
Homme Course  medailleflag Andreas LEKNESSUND (NOR)
6h25'12"
Homme Course  medailleflag Nariyuki MASUDA (JPN)
6h25'16"
Homme Course  medailleflag Hugo HOULE (CAN)
6h25'16"
Homme Course  medailleflag Ahmet ORKEN (TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Onur BALKAN (TUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Tristan DE LANGE (NAM)
DNF
Homme Course  medailleflag Evaldas SISKEVICIUS (LTU)
DNF
Homme Course  medailleflag Eduard-Michael GROSU (ROU)
DNF
Homme Course  medailleflag Hamza MANSOURI (ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag CHOY Hiu Fung (HKG)
DNF
Homme Course  medailleflag Yoeri HAVIK (NED)
DNF
Homme Course  medailleflag Saeid SAFARZADEH (IRI)
DNF
Homme Course  medailleflag Elchin ASADOV (AZE)
DNF
Homme Course  medailleflag WANG Ruidong (CHN)
DNF
Homme Course  medailleflag Paul DAUMONT (BUR)
DNF
Homme Course  medailleflag Eduardo SEPULVEDA (ARG)
DNF
Homme Course  medailleflag Vadim PRONSKIY (KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Attila VALTER (HUN)
DNF
Homme Course  medailleflag Ryan GIBBONS (RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Nicholas DLAMINI (RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Orluis Alberto AULAR SANABRIA (VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Remi CAVAGNA (FRA)
DNF
Homme Course  medailleflag Juraj SAGAN (SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Geraint THOMAS (GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Maciej BODNAR (POL)
DNF
Homme Course  medailleflag Ilnur ZAKARIN (ROC)
DNF
Homme Course  medailleflag Peeter PRUUS (EST)
DNF
Homme Course  medailleflag Zdenek STYBAR (CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Josip RUMAC (CRO)
DNF
Homme Course  medailleflag Christopher JUUL JENSEN (DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Manuel RODAS OCHOA (GUA)
DNF
Homme Course  medailleflag Omar FRAILE MATARRANZ (ESP)
DNF
Homme Course  medailleflag Christofer JURADO LOPEZ (PAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Greg VAN AVERMAET (BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag Lukas KUBIS (SVK)
DNF
Homme Course  medailleflag Azzedine LAGAB (ALG)
DNF
Homme Course  medailleflag Kasper ASGREEN (DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag FENG Chun-Kai (TPE)
DNF
Homme Course  medailleflag Tao GEOGHEGAN HART (GBR)
DNF
Homme Course  medailleflag Mohcine EL KOURAJI (MAR)
DNF
Homme Course  medailleflag Dmitriy GRUZDEV (KAZ)
DNF
Homme Course  medailleflag Patrick BEVIN (NZL)
DNF
Homme Course  medailleflag Royner NAVARRO CALLE (PER)
DNF
Homme Course  medailleflag Moise MUGISHA (RWA)
DNF
Homme Course  medailleflag Simon GESCHKE (GER)
DNS
Homme Course  medailleflag Michal SCHLEGEL (CZE)
DNS
Femme Contre la montre  medailleflag Annemiek VAN VLEUTEN (NED)
30'13"49
Femme Contre la montre  medailleflag Marlen REUSSER (SUI)
31'09"96
Femme Contre la montre  medailleflag Anna VAN DER BREGGEN (NED)
31'15"12
Femme Contre la montre  medailleflag Grace BROWN (AUS)
31'22"22
Femme Contre la montre  medailleflag Amber NEBEN (USA)
31'26"13
Femme Contre la montre  medailleflag Lisa BRENNAUER (GER)
32'10"71
Femme Contre la montre  medailleflag Chloe DYGERT (USA)
32'29"89
Femme Contre la montre  medailleflag Ashleigh MOOLMAN-PASIO (RSA)
32'37"60
Femme Contre la montre  medailleflag Juliette LABOUS (FRA)
32'42"14
Femme Contre la montre  medailleflag Elisa LONGO BORGHINI (ITA)
33'00"89
Femme Contre la montre  medailleflag Sarah GIGANTE (AUS)
33'01"60
Femme Contre la montre  medailleflag Leah KIRCHMANN (CAN)
33'01"64
Femme Contre la montre  medailleflag Lisa KLEIN (GER)
33'01"97
Femme Contre la montre  medailleflag Karol-Ann CANUEL (CAN)
33'07"97
Femme Contre la montre  medailleflag Omer SHAPIRA (ISR)
33'15"84
Femme Contre la montre  medailleflag Alena AMIALIUSIK (BLR)
33'21"41
Femme Contre la montre  medailleflag Emma Cecilie JOERGENSEN (DEN)
33'50"18
Femme Contre la montre  medailleflag Anna SHACKLEY (GBR)
34'13"60
Femme Contre la montre  medailleflag Julie van de VELDE (BEL)
34'23"49
Femme Contre la montre  medailleflag Katrine AALERUD (NOR)
34'33"38
Femme Contre la montre  medailleflag Christine MAJERUS (LUX)
34'34"13
Femme Contre la montre  medailleflag Eri YONAMINE (JPN)
34'34"97
Femme Contre la montre  medailleflag Margarita Victo GARCIA CANELLAS (ESP)
34'39"96
Femme Contre la montre  medailleflag Anna PLICHTA (POL)
34'56"95
Femme Contre la montre  medailleflag Masomah ALI ZADA (EOR)
44'04"31
Femme Course  medailleflag Anna KIESENHOFER (AUT)
3h52'45"
Femme Course  medailleflag Annemiek VAN VLEUTEN (NED)
3h54'00"
Femme Course  medailleflag Elisa LONGO BORGHINI (ITA)
3h54'14"
Femme Course  medailleflag Lotte KOPECKY (BEL)
3h54'24"
Femme Course  medailleflag Marianne VOS (NED)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Lisa BRENNAUER (GER)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Coryn RIVERA (USA)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Marta CAVALLI (ITA)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Olga ZABELINSKAYA (RUS)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Cecilie Uttrup LUDWIG (DEN)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Elizabeth DEIGNAN (GBR)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Margarita Victo GARCIA CANELLAS (ESP)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Ashleigh MOOLMAN-PASIO (RSA)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Katarzyna NIEWIADOMA (POL)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Anna VAN DER BREGGEN (NED)
3h54'31"
Femme Course  medailleflag Karol-Ann CANUEL (CAN)
3h55'05"
Femme Course  medailleflag Alena AMIALIUSIK (BLR)
3h55'05"
Femme Course  medailleflag Marta LACH (POL)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Eugenia BUJAK (SLO)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Christine MAJERUS (LUX)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Eri YONAMINE (JPN)
3h55'13"
Femme Course  medailleflag Paula Andrea PATINO BEDOYA (COL)
3h55'15"
Femme Course  medailleflag Liane LIPPERT (GER)
3h55'17"
Femme Course  medailleflag Omer SHAPIRA (ISR)
3h55'23"
Femme Course  medailleflag Demi VOLLERING (NED)
3h55'41"
Femme Course  medailleflag Tiffany CROMWELL (AUS)
3h55'41"
Femme Course  medailleflag Anna PLICHTA (POL)
3h55'58"
Femme Course  medailleflag Ane SANTESTEBAN GONZALEZ (ESP)
3h56'04"
Femme Course  medailleflag leeah THOMAS (USA)
3h56'07"
Femme Course  medailleflag Juliette LABOUS (FRA)
3h56'07"
Femme Course  medailleflag Chloe DYGERT (USA)
3h58'51"
Femme Course  medailleflag Alison JACKSON (CAN)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Tereza NEUMANOVA (CZE)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Arlenis SIERRA CANADILLA (CUB)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Rasa LELEIVYTE (LTU)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Leah KIRCHMANN (CAN)
3h59'47"
Femme Course  medailleflag Katrine AALERUD (NOR)
3h59'52"
Femme Course  medailleflag NA Ahreum (KOR)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Tamara DRONOVA (ROC)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Sarah GIGANTE (AUS)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Hannah LUDWIG (GER)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Julie van de VELDE (BEL)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Hiromi KANEKO (JPN)
4h01'08"
Femme Course  medailleflag Marta BASTIANELLI (ITA)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Ruth WINDER (USA)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Marlen REUSSER (SUI)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Grace BROWN (AUS)
4h02'16"
Femme Course  medailleflag Soraya PALADIN (ITA)
4h08'40"
Femme Course  medailleflag Emma Cecilie JOERGENSEN (DEN)
DNF
Femme Course  medailleflag Valerie DEMEY (BEL)
DNF
Femme Course  medailleflag Stine BORGLI (NOR)
DNF
Femme Course  medailleflag Teniel CAMPBELL (TTO)
DNF
Femme Course  medailleflag Antri CHRISTOFOROU (CYP)
DNF
Femme Course  medailleflag SUN Jiajun (CHN)
DNF
Femme Course  medailleflag Agua Marina ESPINOLA SALINAS (PAR)
DNF
Femme Course  medailleflag Amanda SPRATT (AUS)
DNF
Femme Course  medailleflag Trixi ""Tute"" WORRACK (GER)
DNF
Femme Course  medailleflag Anna SHACKLEY (GBR)
DNF
Femme Course  medailleflag Carla OBERHOLZER (RSA)
DNF
Femme Course  medailleflag Valeriya KONONENKO (UKR)
DNF
Femme Course  medailleflag Juthatip MANEEPHAN (THA)
DNF
Femme Course  medailleflag Vera LOOSER (NAM)
DNF
Femme Course  medailleflag Lizbeth Yareli SALAZAR VAZQUEZ (MEX)
DNF
Femme Course  medailleflag Selam AMHA (ETH)
DNF
Femme Course  medailleflag Mosana DEBESAY (ERI)
DNF
Femme Course  medailleflag Maria Jose VARGAS BARRIENTOS (CRC)
DNF
Femme Course  medailleflag Catalina Anais SOTO CAMPOS (CHI)
DNF

Cyclisme Vélo tout Terrain

Homme Cross  medailleflag Thomas PIDCOCK (GBR)
1h25'14
Homme Cross  medailleflag Mathias FLUECKIGER (SUI)
1h25'34
Homme Cross  medailleflag David VALERO SERRANO (ESP)
1h25'48
Homme Cross  medailleflag Nino SCHURTER (SUI)
1h25'56
Homme Cross  medailleflag Victor KORETZKY (FRA)
1h26'00
Homme Cross  medailleflag Anton COOPER (NZL)
1h26'00
Homme Cross  medailleflag Vlad DASCALU (ROU)
1h26'03
Homme Cross  medailleflag Alan HATHERLY (RSA)
1h26'33
Homme Cross  medailleflag Jordan SARROU (FRA)
1h26'50
Homme Cross  medailleflag Milan VADER (NED)
1h27'21
Homme Cross  medailleflag Anton SINTSOV (RUS)
1h27'41
Homme Cross  medailleflag Filippo COLOMBO (SUI)
1h28'04
Homme Cross  medailleflag Henrique AVANCINI (BRA)
1h28'09
Homme Cross  medailleflag Christopher BLEVINS (USA)
1h28'13
Homme Cross  medailleflag Jofre CULLELL ESTAPE (ESP)
1h28'16
Homme Cross  medailleflag Martin VIDAURRE KOSSMANN (CHI)
1h28'33
Homme Cross  medailleflag Maximilian FOIDL (AUT)
1h28'45
Homme Cross  medailleflag Jens SCHUERMANS (BEL)
1h29'07
Homme Cross  medailleflag Bartlomiej WAWAK (POL)
1h29'10
Homme Cross  medailleflag Gerhard KERSCHBAUMER (ITA)
1h29'48
Homme Cross  medailleflag Maximilian BRANDL (GER)
1h29'49
Homme Cross  medailleflag Sebastian Fini CARSTENSEN (DEN)
1h30'28
Homme Cross  medailleflag Jose Gerardo ULLOA AREVALO (MEX)
1h30'57
Homme Cross  medailleflag Erik HAEGSTAD (NOR)
1h31'14
Homme Cross  medailleflag Luca BRAIDOT (ITA)
1h31'30
Homme Cross  medailleflag Peter DISERA (CAN)
1h31'45
Homme Cross  medailleflag Luiz Henrique COCUZZI (BRA)
1h32'21
Homme Cross  medailleflag Manuel FUMIC (GER)
1h32'28
Homme Cross  medailleflag Kohei ""Kohey"" YAMAMOTO (JPN)
1h32'35
Homme Cross  medailleflag Daniel MCCONNELL (AUS)
1h33'12
Homme Cross  medailleflag Alex MILLER (NAM)
1h34'26
Homme Cross  medailleflag Andras PARTI (HUN)
1h35'33
Homme Cross  medailleflag Shlomi HAIMY (ISR)
1h36'58
Homme Cross  medailleflag Nadir COLLEDANI (ITA)
1 LAP
Homme Cross  medailleflag Periklis ILIAS (GRE)
3 LAP
Homme Cross  medailleflag ZHANG Peng (CHN)
3 LAP
Homme Cross  medailleflag Ondrej CINK (CZE)
DNF
Homme Cross  medailleflag Mathieu VAN DER POEL (NED)
DNF
Femme Cross  medailleflag Jolanda NEFF (SUI)
1h15'46"
Femme Cross  medailleflag Sina FREI (SUI)
1h16'57"
Femme Cross  medailleflag Linda INDERGAND (SUI)
1h17'05"
Femme Cross  medailleflag Kata Blanka VAS (HUN)
1h17'55"
Femme Cross  medailleflag Anne TERPSTRA (NED)
1h18'21"
Femme Cross  medailleflag Loana LECOMTE (FRA)
1h18'43"
Femme Cross  medailleflag Evie RICHARDS (GBR)
1h19'09"
Femme Cross  medailleflag Yana BELOMOINA (UKR)
1h19'40"
Femme Cross  medailleflag Haley BATTEN (USA)
1h20'13"
Femme Cross  medailleflag Pauline FERRAND PREVOT (FRA)
1h20'18"
Femme Cross  medailleflag Anne TAUBER (NED)
1h20'18"
Femme Cross  medailleflag Malene DEGN (DEN)
1h20'34"
Femme Cross  medailleflag Caroline BOHE (DEN)
1h20'57"
Femme Cross  medailleflag Jenny RISSVEDS (SWE)
1h21'28"
Femme Cross  medailleflag Kate COURTNEY (USA)
1h22'19"
Femme Cross  medailleflag Daniela CAMPUZANO CHAVEZ PEON (MEX)
1h22'50"
Femme Cross  medailleflag Janika LOIV (EST)
1h23'17"
Femme Cross  medailleflag Catharine PENDREL (CAN)
1h23'47"
Femme Cross  medailleflag Ronja EIBL (GER)
1h23'59"
Femme Cross  medailleflag Maja WLOSZCZOWSKA (POL)
1h24'25"
Femme Cross  medailleflag Tanja ZAKELJ (SLO)
1h24'38"
Femme Cross  medailleflag Jitka CABELICKA (CZE)
1h25'00"
Femme Cross  medailleflag Sofia GOMEZ VILLAFANE (ARG)
1h25'13"
Femme Cross  medailleflag Candice LILL (RSA)
1h26'20"
Femme Cross  medailleflag Eva LECHNER (ITA)
1h26'26"
Femme Cross  medailleflag Rocio del Alb GARCIA MARTINEZ (ESP)
1h26'32"
Femme Cross  medailleflag Raquel QUEIROS (POR)
1h27'46"
Femme Cross  medailleflag Rebecca McCONNELL (AUS)
1h30'29"
Femme Cross  medailleflag Haley SMITH (CAN)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Viktoria KIRSANOVA (ROC)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Erin HUCK (USA)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Elisabeth BRANDAU (GER)
-1LAP
Femme Cross  medailleflag Githa MICHIELS (BEL)
-2LAP
Femme Cross  medailleflag YAO Bianwa (CHN)
-2LAP
Femme Cross  medailleflag Jaqueline MOURAO (BRA)
-2LAP
Femme Cross  medailleflag Miho IMAI (JPN)
-3LAP
Femme Cross  medailleflag Michelle VORSTER (NAM)
-3LAP
Femme Cross  medailleflag Laura STIGGER (AUT)
DNF

Équitation

Mixte Concours complet  medailleflag Julia KRAJEWSKI (GER) AMANDE DE B'NEVILLE
26.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tom McEWEN (GBR) TOLEDO DE KERSER
29.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Andrew HOY (AUS) VASSILY DE LASSOS
29.60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kazuma TOMOTO (JPN) VINCI DE LA VIGNE
31.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Oliver TOWNEND (GBR) BALLAGHMOR CLASS
32.40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Nicolas TOUZAINT (FRA) ABSOLUT GOLD
33.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Christopher SIX (FRA) TOTEM DE BRECEY
35.20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Michael JUNG (GER) CHIPMUNK FRH
36.10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Laura COLLETT (GBR) LONDON 52
37.80 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Shane ROSE (AUS) VIRGIL
39.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jonelle PRICE (NZL) GROVINE DE REVE
41.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Karim Florent LAGHOUAG (FRA) TRITON FONTAINE
45.20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Austin O'CONNOR (IRL) COLORADO BLUE
46.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Kevin McNAB (AUS) DON QUIDAM
46.90 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Lea SIEGL (AUT) DSP FIGHTING LINE
47.00 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Doug PAYNE (USA) VANDIVER
48.20 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Melody JOHNER (SUI) TOUBLEU DE RUEIRE
49.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Susanna BORDONE (ITA) IMPERIAL VAN DE HOLTAKKER
50.50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Felix VOGG (SUI) COLERO
51.70 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Boyd MARTIN (USA) TSETSERLEG TSF
52.30 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Phillip DUTTON (AUS) Z
54.10 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Jesse CAMPBELL (NZL) DIACHELLO
54.50 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Fouaad MIRZA (IND) SEIGNEUR
59.60 pts
Mixte Concours complet  medailleflag Tim PRICE (NZL) VITALI
60.40 pts
Mixte Concours complet  medailleflag HUA TIAN Alex (CHN) DON GENIRO
62.30 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne
86,30 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Australie
100,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag France
101,50 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
114,20 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
116,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
125,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Italie
144,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
177,00 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
209,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
339,40 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Japon
358,50 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Brésil
463,60 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Pologne
479,80 pts
Mixte Concours complet  Équipemedailleflag Suède
744,30 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Jessica VON BREDOW-WERNDL (GER) TSF DALERA
91,732 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Isabell WERTH (GER) BELLA ROSE 2
89,657 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Charlotte DUJARDIN (GBR) GIO
89,657 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Cathrine DUFOUR (DEN) BOHEMIAN
87,507 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Sabine SCHUT-KERY (USA) SANCEO
87,507 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Edward GAL (NED) TOTAL US
84,157 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Carina Cassoe KRUTH (DEN) HEILINE'S DANCIERA
83,329 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Carl HESTER (GBR) EN VOGUE
83,329 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Juliette RAMEL (SWE) BURIEL K.H.
81,182 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Steffen PETERS (USA) SUPPENKASPER
80,968 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Nanna Skodborg MERRALD (DEN) ZACK
80,893 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Hans Peter MINDERHOUD (NED) DREAM BOY
80,682 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Charlotte FRY (GBR) EVERDALE
80,614 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Therese NILSHAGEN (SWE) DANTE WELTINO OLD
79,721 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Dorothee SCHNEIDER (GER) SHOWTIME FRH
79,432 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Rodrigo TORRES (POR) FOGOSO
78,943 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Beatriz FERRER-SALAT (ESP) ELEGANCE
77,532 pts
Mixte Dressage Grand prix  medailleflag Brittany FRASER-BEAULIEU (CAN) ALL IN
76,404 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Allemagne
8178,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7747,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Grande Bretagne
7723,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Danemark
7540,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Pays-Bas
7479,5 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Suède
7210,0 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Espagne
7198,5 pts
Mixte Dressage Grand Prix  Équipemedailleflag Portugal
6965,5 pts

Escalade sportive

Escrime

Homme Épée  medailleflag Romain CANNONE (FRA)
Homme Épée  medailleflag Gergely SIKLOSI (HUN)
Homme Épée  medailleflag Igor REIZLIN (UKR)
Homme Épée  medailleflag Andrea SANTARELLI (ITA)
Homme Épée  Équipemedailleflag Japon
Homme Épée  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Homme Épée  Équipemedailleflag République De Corée
Homme Épée  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Homme Fleuret  medailleflag CHEUNG Ka Long (HKG)
Homme Fleuret  medailleflag Daniele GAROZZO (ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Alexander CHOUPENITCH (CZE)
Homme Fleuret  medailleflag Takahiro SHIKINE (JPN)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Japon
Homme Sabre  Équipemedailleflag République De Corée
Homme Sabre  Équipemedailleflag Italie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Allemagne
Femme Épée  Équipemedailleflag Estonie
Femme Épée  Équipemedailleflag République De Corée
Femme Épée  Équipemedailleflag Italie
Femme Épée  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme Fleuret  medailleflag Lee KIEFER (USA)
Femme Fleuret  medailleflag Inna DERIGLAZOVA (ROC)
Femme Fleuret  medailleflag Larisa KOROBEYNIKOVA (ROC)
Femme Fleuret  medailleflag Alice VOLPI (ITA)
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme Fleuret  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Femme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Femme Sabre  medailleflag Sofia POZDNIAKOVA (ROC)
Femme Sabre  medailleflag Sofiya VELIKAYA (ROC)
Femme Sabre  medailleflag Manon BRUNET (FRA)
Femme Sabre  medailleflag Anna MARTON (HUN)
Femme Sabre  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme Sabre  Équipemedailleflag France
Femme Sabre  Équipemedailleflag République De Corée
Femme Sabre  Équipemedailleflag Italie

Football

Golf

Homme Golf  medailleflag Xander SCHAUFFELE (USA)
266 pts
Homme Golf  medailleflag Rory SABBATINI (SVK)
267 pts
Homme Golf  medailleflag PAN C.t. (TPE)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Paul CASEY (GBR)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Hideki MATSUYAMA (JPN)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Rory McILROY (IRL)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Collin MORIKAWA (USA)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Sebastian MUNOZ (COL)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Mito PEREIRA (CHI)
269 pts
Homme Golf  medailleflag Joaquin NIEMANN (CHI)
270 pts
Homme Golf  medailleflag Cameron SMITH (AUS)
270 pts
Homme Golf  medailleflag Sepp STRAKA (AUT)
270 pts
Homme Golf  medailleflag Corey CONNERS (CAN)
271 pts
Homme Golf  medailleflag Abraham ANCER (MEX)
272 pts
Homme Golf  medailleflag Viktor HOVLAND (NOR)
272 pts
Homme Golf  medailleflag Christiaan BEZUIDENHOUT (RSA)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Tommy FLEETWOOD (GBR)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Alex NOREN (SWE)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Thomas PIETERS (BEL)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Jhonattan VEGAS (VEN)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Scott VINCENT (ZIM)
273 pts
Homme Golf  medailleflag Thomas DETRY (BEL)
274 pts
Homme Golf  medailleflag IM Sungjae (KOR)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Shane LOWRY (IRL)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Patrick REED (USA)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Justin THOMAS (USA)
274 pts
Homme Golf  medailleflag Joachim B HANSEN (DEN)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Jazz JANEWATTANANOND (THA)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Renato PARATORE (ITA)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Matthias SCHWAB (AUT)
275 pts
Homme Golf  medailleflag Sami VALIMAKI (USA)
275 pts
Homme Golf  medailleflag KIM Si Woo (KOR)
276 pts
Homme Golf  medailleflag Guido MIGLIOZZI (ITA)
276 pts
Homme Golf  medailleflag WU Ashun (CHN)
276 pts
Homme Golf  medailleflag Romain LANGASQUE (FRA)
277 pts
Homme Golf  medailleflag Hurly LONG (GER)
277 pts
Homme Golf  medailleflag Fabrizio ZANOTTI (PAR)
277 pts
Homme Golf  medailleflag Adri ARNAUS (ESP)
278 pts
Homme Golf  medailleflag Rasmus HOEJGAARD (DEN)
278 pts
Homme Golf  medailleflag Rikuya HOSHINO (JPN)
278 pts
Homme Golf  medailleflag YUAN Yechun (CHN)
278 pts
Homme Golf  medailleflag Ryan FOX (NZL)
279 pts
Homme Golf  medailleflag Anirban LAHIRI (IND)
279 pts
Homme Golf  medailleflag Carlos ORTIZ (MEX)
279 pts
Homme Golf  medailleflag Gunn CHAROENKUL (THA)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Max KIEFFER (GER)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Henrik NORLANDER (SWE)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Antoine ROZNER (FRA)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Kalle SAMOOJA (FIN)
280 pts
Homme Golf  medailleflag Mackenzie HUGHES (CAN)
281 pts
Homme Golf  medailleflag Marc LEISHMAN (AUS)
282 pts
Homme Golf  medailleflag Adrian MERONK (POL)
282 pts
Homme Golf  medailleflag Garrick HIGGO (RSA)
284 pts
Homme Golf  medailleflag Kristian Krogh JOHANNESSEN (NOR)
284 pts
Homme Golf  medailleflag Juvic PAGUNSAN (PHI)
285 pts
Homme Golf  medailleflag Udayan S MANE (IND)
287 pts
Homme Golf  medailleflag Rafael CAMPOS (PUR)
288 pts
Homme Golf  medailleflag Gavin GREEN (MAS)
288 pts
Homme Golf  medailleflag Jorge CAMPILLO (ESP)
289 pts
Homme Golf  medailleflag Ondrej LIESER (CZE)
294 pts

Gymnastique artistique

Homme   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
262,500 pts
Homme   Équipemedailleflag Japon
262,397 pts
Homme   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
261,894 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
261,894 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
255,760 pts
Homme   Équipemedailleflag Suisse
250,927 pts
Homme   Équipemedailleflag Ukraine
246,394 pts
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
238,495pts
Homme Anneaux  medailleflag LIU Yang (CHN)
15,500 pts
Homme Anneaux  medailleflag YOU Hao (CHN)
15,300 pts
Homme Anneaux  medailleflag Eleftherios PETROUNIAS (GRE)
15,200 pts
Homme Anneaux  medailleflag Samir AIT SAID (FRA)
14,900 pts
Homme Anneaux  medailleflag Ibrahim COLAK (TUR)
14,866 pts
Homme Anneaux  medailleflag Denis ABLIAZIN (ROC)
14,833 pts
Homme Anneaux  medailleflag Adem ASIL (TUR)
14,600 pts
Homme Anneaux  medailleflag Arthur ""Tutu"" NABARRETE ZANETTI (BRA)
14,133 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Rhys MC CLENAGHAN (IRL)
13,100 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Kohei KAMEYAMA (JPN)
14,600 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag David BELYAVSKIY (ROC)
14,833 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Kazuma KAYA (JPN)
14,900 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag LEE Chih Kai (TPE)
15,400 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Max WHITLOCK (GBR)
pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Alec YODER (USA)
pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag SUN Wei (CHN)
pts
Homme Concours général  medailleflag Daiki HASHIMOTO (JPN)
88,465 pts
Homme Concours général  medailleflag Ruoteng XIAO (BRA)
88,065 pts
Homme Concours général  medailleflag Nikita NAGORNYY (RUS)
88,031 pts
Homme Concours général  medailleflag SUN Wei (CHN)
87,798 pts
Homme Concours général  medailleflag Takeru KITAZONO (JPN)
86,698 pts
Homme Concours général  medailleflag Artur DALALOYAN (ROC)
86,248 pts
Homme Concours général  medailleflag TANG Chia-Hung (TPE)
84,798 pts
Homme Concours général  medailleflag James HALL (GBR)
84,598 pts
Homme Concours général  medailleflag Joe FRASER (GBR)
84,499 pts
Homme Concours général  medailleflag Brody MALONE (USA)
84,465 pts
Homme Concours général  medailleflag Illia KOVTUN (UKR)
83,797 pts
Homme Concours général  medailleflag Samuel MIKULAK (USA)
83,164 pts
Homme Concours général  medailleflag Benjamin GISCHARD (SUI)
82,732 pts
Homme Concours général  medailleflag Milad KARIMI (KAZ)
82,530 pts
Homme Concours général  medailleflag Adem ASIL (TUR)
82,499 pts
Homme Concours général  medailleflag Eddy YUSOF (SUI)
81,732 pts
Homme Concours général  medailleflag Caio SOUZA (BRA)
81,532 pts
Homme Concours général  medailleflag Lukas DAUSER (GER)
81,290 pts
Homme Concours général  medailleflag Petro PAKHNIUK (UKR)
81,265 pts
Homme Concours général  medailleflag Diogo SOARES (BRA)
81,198 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE Chih Kai (TPE)
80,699 pts
Homme Concours général  medailleflag LEE Junho (KOR)
80,464 pts
Homme Concours général  medailleflag Philipp HERDER (GER)
78,565 pts
Homme Concours général  medailleflag Ahmet ONDER (TUR)
DNF
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag SHIN Jeahwan (KOR)
14"783 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Denis ABLIAZIN (ROC)
14,783 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Artur DAVTYAN (ARM)
14,733 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Carlos Edriel YULO (PHI)
14,716 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Nikita NAGORNYY (ROC)
14,716 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Adem ASIL (TUR)
14,449 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Ahmet ONDER (TUR)
14,066 pts
Homme Saut de cheval en largeur  medailleflag Caio SOUZA (BRA)
13,683 pts
Homme Sol  medailleflag Artem DOLGOPYAT (ISR)
14,933 pts
Homme Sol  medailleflag Rayderley ZAPATA (ESP)
14,933 pts
Homme Sol  medailleflag Ruoteng XIAO (BRA)
14,766 pts
Homme Sol  medailleflag RYU Sunghyun (KOR)
14,233 pts
Homme Sol  medailleflag Milad KARIMI (KAZ)
14,133 pts
Homme Sol  medailleflag Yul MOLDAUER (USA)
13,533 pts
Homme Sol  medailleflag Nikita NAGORNYY (ROC)
13,066 pts
Homme Sol  medailleflag KIM Hansol (KOR)
13,066 pts
Femme   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
169,528 pts
Femme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
166,096 pts
Femme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
164,096 pts
Femme   Équipemedailleflag Italie
163,638 pts
Femme   Équipemedailleflag Japon
163,280 pts
Femme   Équipemedailleflag France
163,264 pts
Femme   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
161,196 pts
Femme   Équipemedailleflag Belgique
159,695 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Nina DERWAEL (BEL)
15,200 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Anastasiia ILIANKOVA (ROC)
14,833 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Sunisa LEE (USA)
14,500 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag LU Yufei (CHN)
14,400 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Elisabeth ""Eli"" SEITZ (GER)
14,400 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Mélanie DE JESUS DOS SANTOS (FRA)
14,033 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag FAN Yilin (CHN)
13,900 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
13,066 pts
Femme Concours général  medailleflag Sunisa LEE (USA)
57,433 pts
Femme Concours général  medailleflag Rebeca ANDRADE (BRA)
57,298 pts
Femme Concours général  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
57,199 pts
Femme Concours général  medailleflag Vladislava URAZOVA (ROC)
56,966 pts
Femme Concours général  medailleflag Mai MURAKAMI (JPN)
56,032 pts
Femme Concours général  medailleflag Nina DERWAEL (BEL)
55,965 pts
Femme Concours général  medailleflag TANG Xijing (CHN)
54,498 pts
Femme Concours général  medailleflag Jade CAREY (USA)
54,199 pts
Femme Concours général  medailleflag Elisabeth ""Eli"" SEITZ (GER)
54,066 pts
Femme Concours général  medailleflag Jessica GADIROVA (GBR)
53,965 pts
Femme Concours général  medailleflag Mélanie DE JESUS DOS SANTOS (FRA)
53,698 pts
Femme Concours général  medailleflag Carolann HEDUIT (FRA)
53,565 pts
Femme Concours général  medailleflag Jennifer GADIROVA (GBR)
53,533 pts
Femme Concours général  medailleflag Zsofia KOVACS (HUN)
53,433 pts
Femme Concours général  medailleflag Giulia STEINGRUBER (SUI)
53,366 pts
Femme Concours général  medailleflag Brooklyn MOORS (CAN)
53,299 pts
Femme Concours général  medailleflag Kim BUI (GER)
52,998 pts
Femme Concours général  medailleflag LU Yufei (CHN)
52,799 pts
Femme Concours général  medailleflag Martina MAGGIO (ITA)
52,565 pts
Femme Concours général  medailleflag Alice D'AMATO (ITA)
51,899 pts
Femme Concours général  medailleflag LEE Yunseo (KOR)
51,632 pts
Femme Concours général  medailleflag Roxana POPA (ESP)
51,533 pts
Femme Concours général  medailleflag Jutta VERKEST (BEL)
51,232 pts
Femme Concours général  medailleflag Lieke WEVERS (NED)
51,098 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Rebeca ANDRADE (BRA)
15,083 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Mykayla SKINNER (USA)
14,916 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag YEO Seojeong (KOR)
14,733 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Alexa MORENO (MEX)
14,716 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
14,683 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Liliia AKHAIMOVA (ROC)
14,666 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Shallon OLSEN (CAN)
14,550 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Jade CAREY (USA)
12,416 pts
Femme Sol  medailleflag Jade CAREY (USA)
14,366 pts
Femme Sol  medailleflag Vanessa ""The Cannibal or Tin" FERRARI (ITA)
14,200 pts
Femme Sol  medailleflag Angelina MELNIKOVA (ROC)
14,166 pts
Femme Sol  medailleflag Mai MURAKAMI (JPN)
14,166 pts
Femme Sol  medailleflag Rebeca ANDRADE (BRA)
14,033 pts
Femme Sol  medailleflag Jessica GADIROVA (GBR)
14,000 pts
Femme Sol  medailleflag Jennifer GADIROVA (GBR)
14,000 pts
Femme Sol  medailleflag Viktoriia LISTUNOVA (ROC)
12,400 pts

Gymnastique rythmique

Gymnastique trampoline

Homme Trampoline  medailleflag Ivan LITVINOVICH (BLR)
61,715 pts
Homme Trampoline  medailleflag DONG Dong (CHN)
61,235 pts
Homme Trampoline  medailleflag Dylan SCHMIDT (NZL)
60,675 pts
Homme Trampoline  medailleflag Uladzislau HANCHAROU (BLR)
60,565 pts
Homme Trampoline  medailleflag Dmitry USHAKOV (RUS)
59,600 pts
Homme Trampoline  medailleflag Andrey YUDIN (RUS)
58,235 pts
Homme Trampoline  medailleflag Daiki KISHI (JPN)
57,815 pts
Homme Trampoline  medailleflag Dominic CLARKE (AUS)
24,955 pts
Femme Trampoline  medailleflag ZHU Xueying (CHN)
56,635 pts
Femme Trampoline  medailleflag LIU Lingling (CHN)
56,350 pts
Femme Trampoline  medailleflag Bryony PAGE (GBR)
55,735 pts
Femme Trampoline  medailleflag Rosannagh ""Rosie"" MACLENNAN (CAN)
55,460 pts
Femme Trampoline  medailleflag Megu UYAMA (JPN)
54,655 pts
Femme Trampoline  medailleflag Nicole AHSINGER (USA)
54,350 pts
Femme Trampoline  medailleflag Susana KOCHESOK (ROC)
54,290 pts
Femme Trampoline  medailleflag Dafne NAVARRO LOZA (MEX)
48,345 pts

Haltérophilie

Homme - 61 kg  medailleflag LI Fabin (CHN)
313 kg
RO
Homme - 61 kg  medailleflag Eko Yuli IRAWAN (INA)
302 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Igor SON (KAZ)
294 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Yoichi ITOKAZU (JPN)
292 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Seraj Abdulrahim M ALSALEEM (KSA)
288 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Davide RUIU (ITA)
286 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Shota MISHVELIDZE (GEO)
285 kg
Homme - 61 kg  medailleflag Kim Tuan THACH (VET)
NM
Homme - 61 kg  medailleflag KAO Chan-Hung (TPE)
DNF
Homme 67 - 73 kg  medailleflag SHI Zhiyong (CHN)
364 kg
RM
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Julio Ruben MAYORA PERNIA (VEN)
346 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Rahmat Erwin ABDULLAH (INA)
364 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Briken CALJA (ALB)
341 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Bozhidar Dimitrov ANDREEV (BUL)
338 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Karem BEN HNIA (TUN)
338 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Masanori MIYAMOTO (JPN)
335 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Marin ROBU (MDA)
330 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Clarence "JR" CUMMINGS (USA)
325 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag David SANCHEZ LOPEZ (ESP)
323 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Jorge Adan CARDENAS ESTRADA (MEX)
320 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Mohammed S ALHUMAYD MAHMOUD (KSA)
306 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Brandon Dean WAKELING (AUS)
291 kg
Homme 67 - 73 kg  medailleflag Abderrahim MOUM (MAR)
278 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag LYU Xiaojun (CHN)
374 kg
RO
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Zacarias BONNAT MICHEL (DOM)
367 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Antonino PIZZOLATO (ITA)
365 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Harrison James MAURUS (USA)
361 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Brayan Santiago RODALLEGAS CARVAJAL (COL)
359 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Ritvars SUHAREVS (LAT)
358 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Nico MUELLER (GER)
354 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Andres Eduardo MATA PEREZ (ESP)
347 kg
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Arley MENDEZ PEREZ (CHI)
DNF
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Rejepbay REJEPOV (TKM)
DNF
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Fares Ibrahim E. H. ELBAKH (QAT)
402 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Keydomar Giovan. VALLENILLA SANCHEZ (VEN)
387 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Anton PLIESNOI (GEO)
387 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Bob SANTAVY (CAN)
386 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag CHEN Po-Jen (TPE)
381 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Bekdoolot RASULBEKOV (KGZ)
374 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Bartlomiej Stefan ADAMUS (POL)
360 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag YU Dongju (KOR)
360 kg
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Toshiki YAMAMOTO (JPN)
DNF
Homme 81 - 96 kg  medailleflag Yauheni TSIKHANTSOU (BLR)
DNF
Femme + 87 kg  medailleflag LI Wenwen (CHN)
320 kg
RO
Femme + 87 kg  medailleflag Emily Jade CAMPBELL (GBR)
283 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Sarah Elizabeth ROBLES (USA)
282 kg
Femme + 87 kg  medailleflag LEE Seon Mi (KOR)
277 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Nurul AKMAL (INA)
256 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Charisma AMOE-TARRANT (AUS)
243 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Veronica Estela SALADIN TOLENTINO (DOM)
242 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Kuinini Juanita Mechteld MANUMUA (TGA)
228 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Eyurkenia DUVERGER PILETA (CUB)
225 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Sarah FISCHER (AUT)
220 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Anna Marie-Julienne A VANBELLINGHEN (BEL)
219 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Scarleth UCELO MARROQUIN (GUA)
207 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Bilegsaikhan ERDENEBAT (MGL)
203 kg
Femme + 87 kg  medailleflag Laurel HUBBARD (NZL)
dnf
Femme - 49 kg  medailleflag HOU Zhihui (CHN)
210 kg
RO
Femme - 49 kg  medailleflag Chanu Saikhom MIRABAI (IND)
202 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Windy Cantika AISAH (INA)
194 kg
Femme - 49 kg  medailleflag FANG Wan-Ling (TPE)
181 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Nina STERCKX (BEL)
180 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Anais MICHEL (FRA)
177 kg
Femme - 49 kg  medailleflag Jourdan Elizabeth DELACRUZ (USA)
Femme - 49 kg  medailleflag Hiromi MIYAKE (JPN)
Femme 55 - 59 kg  medailleflag KUO Hsing-Chun (TPE)
236 kg
RO
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Polina GURYEVA (TKM)
217 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Mikiko ANDOH (JPN)
214 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Dora Meiriama TCHAKOUNTE (FRA)
213 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Thi Duyen HOANG (VIE)
208 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Yusleidy Mariana FIGUEROA ROLDAN (VEN)
206 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Izabella YAYLYAN (ARM)
205 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Zoe SMITH (GBR)
200 kg
Femme 55 - 59 kg  medailleflag Maria Alexandra ESCOBAR GUERRERO (ECU)
DNF
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Maude G CHARRON (CAN)
236 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Giorgia BORDIGNON (ITA)
232 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag CHEN Wen-Huei (TPE)
230 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Mercedes Isabel PEREZ TIGRERO (COL)
227 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Sarah DAVIES (GBR)
227 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Angie Paola PALACIOS DAJOMES (ECU)
226 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Elreen Ann ANDO (PHI)
222 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Marina De La Caridad RODRIGUEZ MITJAN (CUB)
221 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Nuray LEVENT (TUR)
220 kg
Femme 59 - 64 kg  medailleflag Lisa Marie SCHWEIZER (GER)
217 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Neisi Patricia DAJOMES BARRERA (ECU)
263 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Katherine Elizabeth NYE (USA)
249 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Aremi FUENTES ZAVALA (MEX)
245 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Patricia Caroline STRENIUS (SWE)
235 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Darya NAUMAVA (BLR)
234 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Kumushkhon FAYZULLAEVA (UZB)
227 kg
Femme 64 - 76 kg  medailleflag Iryna DEKHA (UKR)
DNF
Femme 64 - 76 kg  medailleflag KIM Suhyeon (KOR)
DNF
Femme 76 - 87 kg  medailleflag WANG Zhouyu (CHN)
270 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Tamara Yajaira SALAZAR ARCE (ECU)
263 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Crismery Dominga SANTANA PEGUERO (DOM)
256 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Ankhtsetseg MUNKHJANTSAN (MGL)
252 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Gaelle Verlaine NAYO KETCHANKE (FRA)
247 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Ann ROGERS (USA)
246 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Naryury Alexandra PEREZ REVERON (VEN)
242 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Elena CILCIC (MDA)
240 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag KANG Yeounhee (KOR)
231 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Lidia VALENTIN PEREZ (ESP)
225 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Clementine MEUKEUGNI NOUMBISSI (CMR)
224 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Jaqueline ANTONIA FERREIRA (BRA)
215 kg
Femme 76 - 87 kg  medailleflag Kanah ANDREWS-NAHU (NZL)
206 kg

Handball

Hockey sur gazon

Judo

Homme + 100 kg  medailleflag Lukas KRPALEK (CZE)
Homme + 100 kg  medailleflag Guram TUSHISHVILI (GEO)
Homme + 100 kg  medailleflag Teddy RINER (FRA)
Homme + 100 kg  medailleflag Tamerlan BASHAEV (ROC)
Homme + 100 kg  medailleflag Hisayoshi HARASAWA (JPN)
Homme + 100 kg  medailleflag Yakiv KHAMMO (UKR)
Homme - 60 kg  medailleflag Naohisa TAKATO (JPN)
Homme - 60 kg  medailleflag YANG Ynug Wei (TPE)
Homme - 60 kg  medailleflag Luka MKHEIDZE (FRA)
Homme - 60 kg  medailleflag Yeldos SMETOV (KAZ)
Homme - 60 kg  medailleflag KIM Won Jin (KOR)
Homme - 60 kg  medailleflag Tornike TSJAKADOEA (NED)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Hifumi ABE (JPN)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Vazha MARGVELASHVILI (GEO)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag AN Baul (KOR)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Daniel CARGNIN (BRA)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Manuel LOMBARDO (ITA)
Homme 60 - 66 kg  medailleflag Baruch SHMAILOV (ISR)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Shohei ONO (JPN)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Lasha SHAVDATUASHVILI (GEO)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag AN Changrim (KOR)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Tsogtbaatar TSEND-OCHIR (MGL)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Rustam ORUJOV (AZE)
Homme 66 - 73 kg Poids léger medailleflag Arthur MARGELIDON (CAN)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Takanori NAGASE (JPN)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Saeid MOLLAEI (MGL)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Shamil BORCHASHVILI (AUT)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Matthias CASSE (BEL)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Dominic RESSEL (GER)
Homme 73 - 81 kg  medailleflag Tato GRIGALASHVILI (GEO)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Lasha BEKAURI (GEO)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Eduard TRIPPEL (GER)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Davlat BOBONOV (UZB)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Krisztian TOTH (HUN)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Mihael ZGANK (TUR)
Homme 81 - 90 kg  medailleflag Mikhail IGOLNIKOV (ROC)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Aaron WOLF (JPN)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag CHO Guham (KOR)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Jorge FONSECA (POR)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Niiaz ILIASOV (ROC)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Shady ELNAHAS (CAN)
Homme 90 - 100 kg  medailleflag Varlam LIPARTELIANI (GEO)
Femme + 78 kg  medailleflag Akira SONE (JPN)
Femme + 78 kg  medailleflag Idalys ORTIZ (CUB)
Femme + 78 kg  medailleflag Iryna KINDZERSKA (AZE)
Femme + 78 kg  medailleflag Romane DICKO (FRA)
Femme + 78 kg  medailleflag XU Shiyan (CHN)
Femme + 78 kg  medailleflag Kayra SAYIT (TUR)
Femme - 48 kg  medailleflag Distria KRASNIQI (KOS)
Femme - 48 kg  medailleflag Funa TONAKI (JPN)
Femme - 48 kg  medailleflag Urantsetseg MUNKHBAT (MGL)
Femme - 48 kg  medailleflag Daria BILODID (UKR)
Femme - 48 kg  medailleflag Catarina COSTA (POR)
Femme - 48 kg  medailleflag Shira RISHONY (ISR)
Femme 48 - 52 kg  medailleflag Uta ABE (JPN)
Femme 48 - 52 kg  medailleflag Amandine BUCHARD (FRA)
Femme 48 - 52 kg  medailleflag Odette GIUFFRIDA (ITA)
Femme 48 - 52 kg  medailleflag Chelsie GILES (GBR)
Femme 48 - 52 kg  medailleflag Reka PUPP (HUN)
Femme 48 - 52 kg  medailleflag Fabienne KOCHER (SUI)
Femme 52 - 57 kg  medailleflag Nora GJAKOVA (KOS)
Femme 52 - 57 kg  medailleflag Sarah Leonie CYSIQUE (FRA)
Femme 52 - 57 kg  medailleflag Tsukasa YOSHIDA (JPN)
Femme 52 - 57 kg  medailleflag Jessica KLIMKAIT (CAN)
Femme 52 - 57 kg  medailleflag Eteri LIPARTELIANI (GEO)
Femme 52 - 57 kg  medailleflag Kaja KAJZER (SLO)
Femme 57 - 63 kg  medailleflag Clarisse AGBEGNENOU (FRA)
Femme 57 - 63 kg  medailleflag Tina TRSTENJAK (SLO)
Femme 57 - 63 kg  medailleflag Maria CENTRACCHIO (ITA)
Femme 57 - 63 kg  medailleflag Catherine BEAUCHEMIN-PINARD (CAN)
Femme 57 - 63 kg  medailleflag Juul FRANSSEN (NED)
Femme 57 - 63 kg  medailleflag Anriquelis BARRIOS (VEN)
Femme 63 - 70 kg  medailleflag Chizuru ARAI (JPN)
Femme 63 - 70 kg  medailleflag Michaela POLLERES (AUT)
Femme 63 - 70 kg  medailleflag Madina TAIMAZOVA (ROC)
Femme 63 - 70 kg  medailleflag Sanne VAN DIJKE (NED)
Femme 63 - 70 kg  medailleflag Barbara MATIC (CRO)
Femme 63 - 70 kg  medailleflag Giovanna SCOCCIMARRO (GER)
Femme 70 - 78 kg  medailleflag Shori HAMADA (JPN)
Femme 70 - 78 kg  medailleflag Madeleine MALONGA (FRA)
Femme 70 - 78 kg  medailleflag Anna-Maria WAGNER (GER)
Femme 70 - 78 kg  medailleflag Mayra AGUIAR (BRA)
Femme 70 - 78 kg  medailleflag Kaliema ANTOMARCHI (CUB)
Femme 70 - 78 kg  medailleflag YOON Hyunji (KOR)
Mixte   Équipemedailleflag France
Mixte   Équipemedailleflag Japon
Mixte   Équipemedailleflag Allemagne
Mixte   Équipemedailleflag Israël
Mixte   Équipemedailleflag Pays-Bas
Mixte   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe

Karaté

Lutte greco-romaine

Homme - 60 kg  medailleflag Luis Alberto ORTA SANCHEZ (CUB)
Homme - 60 kg  medailleflag Kenichiro FUMITA (JPN)
Homme - 60 kg  medailleflag WALIHAN Sailike (CHN)
Homme - 60 kg  medailleflag Sergey EMELIN (ROC)
Homme - 60 kg  medailleflag Lenur TEMIROV (UKR)
Homme - 60 kg  medailleflag Victor CIOBANU (MDA)
Homme 97 - 130 kg  medailleflag Mijain LOPEZ NUNEZ (CUB)
Homme 97 - 130 kg  medailleflag Iakobi KAJAIA (GEO)
Homme 97 - 130 kg  medailleflag Riza KAYAALP (TUR)
Homme 97 - 130 kg  medailleflag Sergey SEMENOV (ROC)
Homme 97 - 130 kg  medailleflag Amin MIRZAZADEH (IRI)
Homme 97 - 130 kg  medailleflag Yasmani ACOSTA FERNANDEZ (CHI)

Lutte style libre

Femme 68 - 76 kg  medailleflag Aline ROTTER FOCKEN (GER)
Femme 68 - 76 kg  medailleflag Adeline Maria GRAY (USA)
Femme 68 - 76 kg  medailleflag Yasemin ADAR (TUR)
Femme 68 - 76 kg  medailleflag ZHOU Qian (CHN)
Femme 68 - 76 kg  medailleflag Aiperi MEDET KYZY (KGZ)
Femme 68 - 76 kg  medailleflag Hiroe MINAGAWA (JPN)

natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Robert FINKE (USA)
14'39"65
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Mykhailo ROMANCHUK (UKR)
14'40"66
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Florian WELLBROCK (GER)
14'40"91
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gregorio PALTRINIERI (ITA)
14'45"01
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Daniel JERVIS (GBR)
14'55"48
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Kirill MARTYNYCHEV (ROC)
14'55"85
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Felix AUBOECK (AUT)
15'03"47
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Serhii FROLOV (UKR)
15'04"26
Homme 100 m brasse  medailleflag Adam PEATY (GBR)
57"37
Homme 100 m brasse  medailleflag Arno KAMMINGA (NED)
58"00
Homme 100 m brasse  medailleflag Nicolo MARTINENGHI (ITA)
58"33
Homme 100 m brasse  medailleflag Michael ANDREW (USA)
58"84
Homme 100 m brasse  medailleflag James WILBY (GBR)
58"96
Homme 100 m brasse  medailleflag YAN Zibei (CHN)
58"99
Homme 100 m brasse  medailleflag Andrew WILSON (USA)
58"99
Homme 100 m brasse  medailleflag Ilya SHYMANOVICH (BLR)
59"36
Homme 100 m dos  medailleflag Evgeny RYLOV (ROC)
51"98
EU
Homme 100 m dos  medailleflag Kliment KOLESNIKOV (ROC)
52"00
Homme 100 m dos  medailleflag Ryan MURPHYV (USA)
52"19
Homme 100 m dos  medailleflag Thomas CECCON (ITA)
52"30
Homme 100 m dos  medailleflag XU Jiayu (CHN)
52"51
Homme 100 m dos  medailleflag Hugo GONZALEZ (ESP)
52"78
Homme 100 m dos  medailleflag Mitchell LARKIN (AUS)
52"79
Homme 100 m dos  medailleflag Robert GLINTA (ROU)
52"95
Homme 100 m nage libre  medailleflag Caeleb DRESSEL (USA)
47"02
RO
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kyle CHALMERS (AUS)
47"08
Homme 100 m nage libre  medailleflag Kliment KOLESNIKOV (ROC)
47"44
Homme 100 m nage libre  medailleflag Maxime GROUSSET (FRA)
47"72
Homme 100 m nage libre  medailleflag HWANG Sunwoo (KOR)
47"82
Homme 100 m nage libre  medailleflag Alessandro MIRESSI (ITA)
47"86
Homme 100 m nage libre  medailleflag David POPOVICI (ROU)
48"04
Homme 100 m nage libre  medailleflag Nandor NEMETH (HUN)
48"10
Homme 100 m papillon  medailleflag Caeleb DRESSEL (USA)
49"45
RM
Homme 100 m papillon  medailleflag Kristof MILAK (HUN)
49"68
EU
Homme 100 m papillon  medailleflag Noe PONTI (SUI)
50"74
Homme 100 m papillon  medailleflag Andrei MINAKOV (ROC)
50"88
Homme 100 m papillon  medailleflag Jakub MAJERSKI (POL)
50"92
Homme 100 m papillon  medailleflag Matthew TEMPLE (AUS)
50"92
Homme 100 m papillon  medailleflag Luis Carlos MARTINEZ (GUA)
51"09
Homme 100 m papillon  medailleflag Josif MILADINOV (BUL)
51"49
Homme 200 m 4 nages  medailleflag WANG Shun (CHN)
1'55"00
AS
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Duncan SCOTT (GBR)
1'55"28
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Jeremy DESPLANCHES (SUI)
1'56"17
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Daiya SETO (JPN)
1'56"22
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Michael ANDREW (USA)
1'57"31
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Kosuke HAGINO (JPN)
1'57"49
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lazslo CSEH (HUN)
1'57"68
Homme 200 m 4 nages  medailleflag Lewis CLAREBURT (NZL)
1'57"70
Homme 200 m brasse  medailleflag Izaac STUBBLETY-COOK (AUS)
2'06"38
RO
Homme 200 m brasse  medailleflag Arno KAMMINGA (NED)
2'07"01
Homme 200 m brasse  medailleflag Matti MATTSSON (FIN)
2'07"13
Homme 200 m brasse  medailleflag Anton CHUPKOV (RUS)
2'07"24
Homme 200 m brasse  medailleflag Nic FINK (USA)
2'07"93
Homme 200 m brasse  medailleflag James WILBY (GBR)
2'08"19
Homme 200 m brasse  medailleflag Ryuya MURA (JPN)
2'08"42
Homme 200 m brasse  medailleflag Erik PERSSON (SWE)
2'08"88
Homme 200 m dos  medailleflag Evgeny RYLOV (ROC)
1'53"27
RO
Homme 200 m dos  medailleflag Ryan MURPHYV (USA)
1'54"15
Homme 200 m dos  medailleflag Luke GREENBANK (GBR)
1'54"72
Homme 200 m dos  medailleflag Bryce MEFFORD (USA)
1'55"49
Homme 200 m dos  medailleflag Adam TELEGDY (HUN)
1'56"15
Homme 200 m dos  medailleflag Radoslaw KAWECKI (POL)
1'56"39
Homme 200 m dos  medailleflag Ryosuke IRIE (JPN)
1'57"32
Homme 200 m dos  medailleflag Nicolas GARCIA SAIZ (ESP)
1'59"06
Homme 200 m nage libre  medailleflag Tom DEAN (GBR)
1'44"22
Homme 200 m nage libre  medailleflag Duncan SCOTT (GBR)
1'44"26
Homme 200 m nage libre  medailleflag Fernando SCHEFFER (BRA)
1'44"66
Homme 200 m nage libre  medailleflag David POPOVICI (ROU)
1'44"68
Homme 200 m nage libre  medailleflag Martin MALYUTIN (ROC)
1'45"01
Homme 200 m nage libre  medailleflag Kieran SMITH (USA)
1'45"12
Homme 200 m nage libre  medailleflag HWANG Sunwoo (KOR)
1'45"26
Homme 200 m nage libre  medailleflag Danas RAPSYS (LTU)
1'45"78
Homme 200 m papillon  medailleflag Kristof MILAK (HUN)
1'51"25
RO
Homme 200 m papillon  medailleflag Tomoru HONDA (JPN)
1'53"73
Homme 200 m papillon  medailleflag Federico BURDISSO (ITA)
1'54"45
Homme 200 m papillon  medailleflag Tamas KENDERESI (HUN)
1'54"52
Homme 200 m papillon  medailleflag Chad Guy Bertrand LE CLOS (RSA)
1'54"93
Homme 200 m papillon  medailleflag Leonardo DE DEUS (BRA)
1'55"19
Homme 200 m papillon  medailleflag Gunnar BENTZ (USA)
1'55"46
Homme 200 m papillon  medailleflag Krzysztof CHMIELEWSKI (POL)
1'55"88
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Chase KALISZ (USA)
4'09"42
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Jay LITHERLAND (USA)
4'10"28
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Brendon SMITH (AUS)
4'10"38
Homme 400 m 4 nages  medailleflag David VERRASZTO (HUN)
4'10"59
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Max LITCHFIELD (GBR)
4'10"59
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Léon MARCHAND (FRA)
4'11"16
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Lewis CLAREBURT (NZL)
4'11"22
Homme 400 m 4 nages  medailleflag Alberto RAZZETTI (ITA)
4'11"32
Homme 400 m nage libre  medailleflag Ahmed HAFNAOUI (TUN)
3'43"36
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jack MCLOUGHLIN (AUS)
3'43"52
Homme 400 m nage libre  medailleflag Kieran SMITH (USA)
3'43"94
Homme 400 m nage libre  medailleflag Henning Bennet MUHLLEITNER (GER)
3'44"07
Homme 400 m nage libre  medailleflag Felix AUBOECK (AUT)
3'44"07
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gabriele DETTI (ITA)
3'44"88
Homme 400 m nage libre  medailleflag Elijah WINNINGTON (AUS)
3'45"20
Homme 400 m nage libre  medailleflag Jake MITCHELL (USA)
3'45"39
Homme 50 m nage libre  medailleflag Caeleb DRESSEL (USA)
21"07
RO
Homme 50 m nage libre  medailleflag Florent MANAUDOU (FRA)
21"55
Homme 50 m nage libre  medailleflag Bruno FRATUS (BRA)
21"57
Homme 50 m nage libre  medailleflag Michael ANDREW (USA)
21"60
Homme 50 m nage libre  medailleflag Ben PROUD (GBR)
21"72
Homme 50 m nage libre  medailleflag Kristian GKOLOMEEV (GRE)
21"72
Homme 50 m nage libre  medailleflag Lorenzo ZAZZERI (ITA)
21"78
Homme 50 m nage libre  medailleflag Thom DE BOER (NED)
21"79
Homme 800 m nage libre  medailleflag Robert FINKE (USA)
7'41"87
Homme 800 m nage libre  medailleflag Gregorio PALTRINIERI (ITA)
7'42"11
Homme 800 m nage libre  medailleflag Mykhailo ROMANCHUK (UKR)
7'42"33
Homme 800 m nage libre  medailleflag Florian WELLBROCK (GER)
7'42"68
Homme 800 m nage libre  medailleflag Jack MCLOUGHLIN (AUS)
7'45"00
Homme 800 m nage libre  medailleflag Serhii FROLOV (UKR)
7'45"11
Homme 800 m nage libre  medailleflag Felix AUBOECK (AUT)
7'49"14
Homme 800 m nage libre  medailleflag Guilherme COSTA (BRA)
7'53"31
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'26"78
RM
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'27"51
EU
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'29"17
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'29"22
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'29"60
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'29"91
AS
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'32"42
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
DSQ
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'08"97
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
3'10"11
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'10"22
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'10"82
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
3'11"06
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag France
3'11"09
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'12"20
Homme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
3'13"41
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
6'58"58
EU
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
7'01"81
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'01"84
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7'02"43
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
7'03"24
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Suisse
7'06"12
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'06"51
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Brésil
7'08"22
Femme 100 m brasse  medailleflag Lydia JACOBY (USA)
1'04"95
Femme 100 m brasse  medailleflag Tatjana SCHOENMAKER (RSA)
1'05"22
Femme 100 m brasse  medailleflag Lilly KING (USA)
1'05"54
Femme 100 m brasse  medailleflag Evgeniia CHIKUNOVA (ROC)
1'05"90
Femme 100 m brasse  medailleflag Yuliya EFIMOVA (ROC)
1'06"02
Femme 100 m brasse  medailleflag Sophie HANSSON (SWE)
1'06"07
Femme 100 m brasse  medailleflag Martina CARRARO (ITA)
1'06"19
Femme 100 m brasse  medailleflag Mona MC SHARRY (IRL)
1'06"94
Femme 100 m dos  medailleflag Kaylee MCKEOWN (AUS)
57"47
RO
Femme 100 m dos  medailleflag Kylie MASSE (CAN)
57"72
Femme 100 m dos  medailleflag Regan SMITH (USA)
58"05
Femme 100 m dos  medailleflag Rhyan Elizabeth WHITE (USA)
58"43
Femme 100 m dos  medailleflag Emily SEEBOHM (AUS)
58"45
Femme 100 m dos  medailleflag Kathleen DAWSON (GBR)
58"70
Femme 100 m dos  medailleflag Kira TOUSSAINT (NED)
59"11
Femme 100 m dos  medailleflag Anastasia GORBENKO (ISR)
59"53
Femme 100 m nage libre  medailleflag Emma MCKEON (AUS)
51"96
RO
Femme 100 m nage libre  medailleflag HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG)
52"27
AS
Femme 100 m nage libre  medailleflag Cate CAMPBELL (AUS)
52"52
Femme 100 m nage libre  medailleflag Penny OLEKSIAK (CAN)
52"59
Femme 100 m nage libre  medailleflag Sarah SJOESTROEM (SWE)
52"68
Femme 100 m nage libre  medailleflag Femke HEEMSKERK (NED)
52"79
Femme 100 m nage libre  medailleflag Anna HOPKIN (GBR)
52"83
Femme 100 m nage libre  medailleflag Abbey WEITZEIL (USA)
53"23
Femme 100 m papillon  medailleflag Margaret MACNEIL (CAN)
55"59
AM
Femme 100 m papillon  medailleflag ZHANG Yufei (CHN)
55"64
Femme 100 m papillon  medailleflag Emma MCKEON (AUS)
55"72
OC
Femme 100 m papillon  medailleflag Torri HUSKE (USA)
55"73
Femme 100 m papillon  medailleflag Louise HANSSON (SWE)
56"22
Femme 100 m papillon  medailleflag Marie WATTEL (FRA)
56"27
Femme 100 m papillon  medailleflag Sarah SJOESTROEM (SWE)
56"91
Femme 100 m papillon  medailleflag Anastasiya SHKURDAI (BLR)
57"05
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY (USA)
15'37"34
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Erica SULLIVAN (USA)
15'41"41
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Sarah KOHLER (GER)
15'42"91
Femme 1500 m nage libre  medailleflag WANG Jianjiahe (CHN)
15'46"37
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Simona QUADARELLA (ITA)
15'53"97
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Kiah MELVERTON (AUS)
16'00"36
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Anastasiia KIRPICHNIKOVA (ROC)
16'00"38
Femme 1500 m nage libre  medailleflag Maddy GOUGH (AUS)
16'05"81
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Yui OHASHI (JPN)
2'08"52
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alex WALSH (USA)
2'08"65
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Kate DOUGLASS (USA)
2'09"04
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Abbie WOOD (GBR)
2'09"15
Femme 200 m 4 nages  medailleflag YU Yiting (CHN)
2'09"57
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Sydney PICKREM (CAN)
2'10"05
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Katinka HOSSZU (HUN)
2'12"38
Femme 200 m 4 nages  medailleflag Alicia WILSON (GBR)
2'12"86
Femme 200 m brasse  medailleflag Tatjana SCHOENMAKER (RSA)
2'18"95
RM
Femme 200 m brasse  medailleflag Lilly KING (USA)
2'19"92
Femme 200 m brasse  medailleflag Annie LAZOR (USA)
2'20"84
Femme 200 m brasse  medailleflag Evgeniia CHIKUNOVA (ROC)
2'20"88
Femme 200 m brasse  medailleflag Kaylene CORBETT (RSA)
2'22"06
Femme 200 m brasse  medailleflag Molly RENSHAW (GBR)
2'22"65
Femme 200 m brasse  medailleflag Abbie WOOD (GBR)
2'23"72
Femme 200 m brasse  medailleflag Fanny LECLUYSE (BEL)
2'24"57
Femme 200 m dos  medailleflag Kaylee MCKEOWN (AUS)
2'04"68
Femme 200 m dos  medailleflag Kylie MASSE (CAN)
2'05"42
Femme 200 m dos  medailleflag Emily SEEBOHM (AUS)
2'06"17
Femme 200 m dos  medailleflag Rhyan Elizabeth WHITE (USA)
2'06"39
Femme 200 m dos  medailleflag Phoebe BACON (USA)
2'06"40
Femme 200 m dos  medailleflag Taylor RUCK (CAN)
2'08"24
Femme 200 m dos  medailleflag PENG Xuwei (CHN)
2'08"26
Femme 200 m dos  medailleflag LIU Yaxin (CHN)
2'08"48
Femme 200 m nage libre  medailleflag Ariarne TITMUS (AUS)
1'53"50
RO
Femme 200 m nage libre  medailleflag HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG)
1'53"92
AS
Femme 200 m nage libre  medailleflag Penny OLEKSIAK (CAN)
1'54"70
Femme 200 m nage libre  medailleflag YANG Junxuan (CHN)
1'55"01
Femme 200 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY (USA)
1'55"21
Femme 200 m nage libre  medailleflag Barbora SEEMANOVA (CZE)
1'55"45
Femme 200 m nage libre  medailleflag Federica PELLEGRINI (ITA)
1'55"91
Femme 200 m nage libre  medailleflag Madison WILSON (AUS)
1'56"39
Femme 200 m papillon  medailleflag ZHANG Yufei (CHN)
2'03"86
RO
Femme 200 m papillon  medailleflag Regan SMITH (USA)
2'05"30
Femme 200 m papillon  medailleflag Hali FLICKINGER (USA)
2'05"65
Femme 200 m papillon  medailleflag Boglarka KAPAS (HUN)
2'06"53
Femme 200 m papillon  medailleflag Svetlana CHIMROVA (ROC)
2'07"70
Femme 200 m papillon  medailleflag YU Liyan (CHN)
2'07"85
Femme 200 m papillon  medailleflag Alys Margaret THOMAS (GBR)
2'07"90
Femme 200 m papillon  medailleflag Brianna THROSSELL (AUS)
2'09"48
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Yui OHASHI (JPN)
4'32"08
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Emma WEYANT (USA)
4'32"76
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Hali FLICKINGER (USA)
4'34"90
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Mireia BELMONTE (ESP)
4'35"13
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Katinka HOSSZU (HUN)
4'35"98
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Viktoria MIHALYVARI-FARKAS (HUN)
4'37"75
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Aimee WILLMOTT (GBR)
4'38"30
Femme 400 m 4 nages  medailleflag Ilaria CUSINATO (ITA)
4'40"65
Femme 400 m nage libre  medailleflag Ariarne TITMUS (AUS)
3'56"69
OC
Femme 400 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY (USA)
3'57"36
Femme 400 m nage libre  medailleflag LI Bingjie (CHN)
4'01"08
AS
Femme 400 m nage libre  medailleflag Summer MCINTOSH (CAN)
4'02"42
Femme 400 m nage libre  medailleflag TANG Muhan (CHN)
4'04"10
Femme 400 m nage libre  medailleflag Isabel GOSE (GER)
4'04"98
Femme 400 m nage libre  medailleflag Paige MADDEN (USA)
4'06"81
Femme 400 m nage libre  medailleflag Erika FAIRWEATHER (NZL)
4'08"01
Femme 50 m nage libre  medailleflag Emma MCKEON (AUS)
23"81
RO
Femme 50 m nage libre  medailleflag Sarah SJOESTROEM (SWE)
24"07
Femme 50 m nage libre  medailleflag Pernille BLUME (DEN)
24"21
Femme 50 m nage libre  medailleflag Ranomi KROMOWIDJOJO (NED)
24"30
Femme 50 m nage libre  medailleflag Katarzyna WASICK (POL)
24"32
Femme 50 m nage libre  medailleflag WU Qingfeng (CHN)
24"32
Femme 50 m nage libre  medailleflag Cate CAMPBELL (AUS)
24"36
Femme 50 m nage libre  medailleflag Abbey WEITZEIL (USA)
24"41
Femme 800 m nage libre  medailleflag Katie LEDECKY (USA)
8'12"57
Femme 800 m nage libre  medailleflag Ariarne TITMUS (AUS)
8'13"83
OC
Femme 800 m nage libre  medailleflag Simona QUADARELLA (ITA)
8'18"35
Femme 800 m nage libre  medailleflag Katie GRIMES (USA)
8'19"38
Femme 800 m nage libre  medailleflag WANG Jianjiahe (CHN)
8'21"93
Femme 800 m nage libre  medailleflag Kiah MELVERTON (AUS)
8'22"25
Femme 800 m nage libre  medailleflag Sarah KOHLER (GER)
8'24"56
Femme 800 m nage libre  medailleflag Anastasiia KIRPICHNIKOVA (ROC)
8'26"30
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'51"60
RO
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'51"73
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Canada
3'52"60
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'54"13
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Suède
3'54"27
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'56"68
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'56"93
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Japon
3'58"12
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
3'29"69
RM
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
3'32"78
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'32"81
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'33"70
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'33"96
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
3'34"69
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'34"76
AS
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Danemark
3'35"70
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
7'40"33
RM
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7'40"73
AM
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
7'41"29
OC
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
7'43"77
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
7'52"15
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
7'53"89
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
7'56"62
Femme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag France
7'58"15
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'37"58
RM
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'38"86
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Australie
3'38"95
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Italie
3'39"28
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'40"58
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Pays-Bas
3'41"25
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
3'42"45
Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages  Équipemedailleflag Israël
3'44"77

natation marathon

natation plongeon

Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
471,81 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
470,58 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
439,92 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
407,31 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
405,00 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Ukraine
400,44 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République De Corée
396,12 pts
Homme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Japon
377,10 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
467,82 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
444,36 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
284,97 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
400,14 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Japon
393,93 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
388,05 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
382,80 pts
Homme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
331,08 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
363,78 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
310,80 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Mexique
299,70 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Canada
299,16 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Allemagne
292,86 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Japon
291,42 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
289,26 pts
Femme Haut vol synchronisé 10 m  Équipemedailleflag Malaisie
277,98 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag SHI Tingmao (CHN)
383,50 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag WANG Han (CHN)
348,75 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Krysta PALMER (USA)
343,75 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nur Dhabitah SABRI (MAS)
326,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Inge JANSEN (NED)
311,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Aranza VAZQUEZ MONTANO (MEX)
303,45 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Tina PUNZEL (GER)
303,45 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jennifer ABEL (CAN)
297,45 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Hailey HERNANDEZ (USA)
288,45 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Mariia POLIAKOVA (ROC)
284,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Michelle HEIMBERG (SUI)
283,35 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Esther QIN (AUS)
261,95 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
326,40 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Canada
300,78 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Allemagne
284,97 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Mexique
275,10 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Japon
269,40 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne
269,10 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag Italie
267,48 pts
Femme Tremplin synchronisé 3 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
263,49 pts

natation Synchronisée

natation water-polo

Pentathlon Moderne

Rugby

Homme à 7  Équipemedailleflag Fidji
Homme à 7  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme à 7  Équipemedailleflag Argentine
Homme à 7  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme à 7  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Femme à 7  Équipemedailleflag France
Femme à 7  Équipemedailleflag Fidji
Femme à 7  Équipemedailleflag Grande Bretagne

Skateboard

Homme rue  medailleflag Yuto HORIGOME (JPN)
37,18 pts
Homme rue  medailleflag Kelvin HOEFLER (BRA)
36,15 pts
Homme rue  medailleflag Jagger EATON (USA)
35,35 pts
Homme rue  medailleflag Vincent MILOU (FRA)
34,14 pts
Homme rue  medailleflag Angelo CARO NARVAEZ (PER)
32,87 pts
Homme rue  medailleflag Aurelien GIRAUD (FRA)
29,09 pts
Homme rue  medailleflag Nyjah HUSTON (USA)
26,10 pts
Homme rue  medailleflag Gustavo RIBEIRO (POR)
15,05 pts
Femme rue  medailleflag Momiji NISHIYA (JPN)
15,26 pts
Femme rue  medailleflag Rayssa LEAL (BRA)
14,64 pts
Femme rue  medailleflag Funa NAKAYAMA (JPN)
14,49 pts
Femme rue  medailleflag Alexis SABLONE (USA)
13,57 pts
Femme rue  medailleflag Roos ZWETSLOOT (NED)
11,26 pts
Femme rue  medailleflag ZENG Wenhui (CHN)
9,66 pts
Femme rue  medailleflag Margielyn DIDAL (PHI)
7,52 pts
Femme rue  medailleflag Aori NISHIMURA (JPN)
6,92 pts

Softball

Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Mexique

Surf

Homme   medailleflag Italo FERREIRA (BRA)
Homme   medailleflag Kanoa IGARASHI (JPN)
Homme   medailleflag Owen WRIGHT (AUS)
Homme   medailleflag Gabriel MEDINA (BRA)
Femme   medailleflag Carissa MOORE (USA)
Femme   medailleflag Bianca BUITENDAG (RSA)
Femme   medailleflag Amuro TSUZUKI (JPN)
Femme   medailleflag Caroline MARKS (USA)

Taekwondo

Homme + 80 kg  medailleflag Vladislav LARIN (ROC)
Homme + 80 kg  medailleflag Dejan GEORGIEVSKI (MKD)
Homme + 80 kg  medailleflag Rafael Yunier ALBA CASTILLO (CUB)
Homme + 80 kg  medailleflag IN Kyo Don (KOR)
Homme + 80 kg  medailleflag SUN Hongyi (CHN)
Homme + 80 kg  medailleflag Ivan Konrad TRAJKOVIC (SLO)
Homme 68 - 80 kg  medailleflag Maksim KHRAMTCOV (ROC)
Homme 68 - 80 kg  medailleflag Saleh ELSHARABATY (JOR)
Homme 68 - 80 kg  medailleflag Toni KANAET (CRO)
Homme 68 - 80 kg  medailleflag Seif EISSA (EGY)
Homme 68 - 80 kg  medailleflag Abdre ORDEMANN (NOR)
Homme 68 - 80 kg  medailleflag Nikita RAFALOVICH (UZB)
Femme + 67 kg  medailleflag Milica MANDIC (SER)
Femme + 67 kg  medailleflag LEE Dabbin (KOR)
Femme + 67 kg  medailleflag Althea LAURIN (FRA)
Femme + 67 kg  medailleflag Bianca WALKDEN (GBR)
Femme + 67 kg  medailleflag Aminata Charlene TRAORE (CIV)
Femme + 67 kg  medailleflag Aleksandra KOWALCZUK (POL)
Femme 57 - 67 kg  medailleflag Matea JELIC (CRO)
Femme 57 - 67 kg  medailleflag Lauren WILLIAMS (GBR)
Femme 57 - 67 kg  medailleflag Ruth Marie Christelle GBAGBI (CIV)
Femme 57 - 67 kg  medailleflag Hedaya WAHBA (EGY)
Femme 57 - 67 kg  medailleflag Milena TITONELI (BRA)
Femme 57 - 67 kg  medailleflag Paige MCPHERSON (USA)

Tennis

Homme Double  Équipemedailleflag Croatie
Homme Double  Équipemedailleflag Croatie
Homme Double  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Homme Double  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Simple  medailleflag Alexander ZVEREV (GER)
Homme Simple  medailleflag Karen KHACHANOV (ROC)
Homme Simple  medailleflag Pablo CARRENO BUSTA (ESP)
Homme Simple  medailleflag Novak DJOKOVIC (SRB)
Femme Double  Équipemedailleflag République Tchèque
Femme Double  Équipemedailleflag Suisse
Femme Double  Équipemedailleflag Brésil
Femme Double  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme Simple  medailleflag Belinda BENCIC (SUI)
Femme Simple  medailleflag Marketa VONDROUSOVA (CZE)
Femme Simple  medailleflag Elina SVITOLINA (UKR)
Femme Simple  medailleflag Elena RYBAKINA (KAZ)
Mixte Double  Équipemedailleflag Australie
Mixte Double  Équipemedailleflag Serbie
Mixte Double  Équipemedailleflag Grèce
Mixte Double  Équipemedailleflag Japon

Tennis de Table

Homme Simple  medailleflag MA Long (CHN)
Homme Simple  medailleflag FAN Zhendong (CHN)
Homme Simple  medailleflag Dimitrij OVTCHAROV (GER)
Homme Simple  medailleflag LIN Yun Ju (TPE)
Femme Simple  medailleflag CHEN Meng (CHN)
Femme Simple  medailleflag SUN Yingsha (CHN)
Femme Simple  medailleflag Mima ITO (JPN)
Femme Simple  medailleflag Mengyu YU (SIN)
Mixte Double  Équipemedailleflag Japon
Mixte Double  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte Double  Équipemedailleflag Taïwan
Mixte Double  Équipemedailleflag France

Tir

Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag William SHANER (USA)
251,6 pts
RO
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag SHENG Lihao (CHN)
250,9 pts
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag YANG Haoran (CHN)
229,4 pts
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Omer AKGUN (TUR)
207,3 pts
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Istvan PENI (HUN)
186,5 pts
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Lucas KOZENIESKY (USA)
165,0 pts
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Patrick JANY (SLO)
143,7 pts
Homme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Vladimir MASLENNIKOV (RUS)
123,0 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Javad FOROUGHI (IRI)
244,8 pts
RO
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Damir MIKEC (SER)
237,9 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag PANG Wei (CHN)
217,6 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Pavlo KOROSTYLOV (UKR)
198,9 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Christian REITZ (GER)
176,6 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag ZHANG Bowen (CHN)
158,2 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Chaudhary SAURABH (IND)
137,4 pts
Homme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag KIM Mose (KOR)
115,8 pts
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag Jean QUIQUAMPOIX (FRA)
34 pts
RO
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag Leuris PUPO (CUB)
29 pts
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag LI Yuehong (CHN)
26 pts
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag HAN Daeyoon (KOR)
22 pts
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag Christian REITZ (GER)
18 pts
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag Christian REITZ (GER)
18pts
Homme 25 m pistolet feu rapide  medailleflag LIN Junmin (CHN)
12 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Changhong ZHANG (CHD)
466,0 pts
RM
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sergey KAMENSKIY (ROC)
464,2 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Milenko SEBIC (SRB)
448,2 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jon-Hermann HEGG (NOR)
438,0 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Petar GORSA (CRO)
427,2 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Miran MARICIC (CRO)
416,2 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Yury SHCHERBATSEVICH (BLR)
406,3 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Serhiy KULISH (UKR)
402,2 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jiri LIPTAK (CZE)
43+7 pts
RO
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag David KOSTELECKY (CZE)
43+6 pts
RO
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Matthew John COWARD HOLLEY (GBR)
33 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Jorge Martin OROZCO DIAZ (MEX)
28 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Haicheng YU (CHD)
24 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Abdulrahman AL FAIHAN (KUW)
18 pts
Homme Skeet  medailleflag Vincent HANCOCK (USA)
59 pts
RO
Homme Skeet  medailleflag Jesper HANSEN (DEN)
55 pts
Homme Skeet  medailleflag Abdullah ALRASHIDI (KUW)
46 pts
Homme Skeet  medailleflag Eetu KALLIOINEN (FIN)
36 pts
Homme Skeet  medailleflag Eric DELAUNAY (FRA)
25 pts
Homme Skeet  medailleflag Tammaro CASSANDRO (ITA)
16 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag YANG Qian (CHN)
251,8 pts
RO
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Anastasiia GALASHINA (ROC)
251,1 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Nina CHRISTEN (SUI)
230,6 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Jeanette Hegg DUESTAD (NOR)
209,3 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Oceanne MULLER (FRA)
187,7 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag Carolynn TUCKER (USA)
166,0 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag KWON Eunji (KOR)
145,4 pts
Femme 10 m carabine à air comprimé  medailleflag PARK Heemoon (KOR)
119,1 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Vitalina BATSARASHKINA (ROC)
240,3 pts
RO
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Antoaneta KOSTADINOVA (BUL)
239,4 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag JIANG Ranxin (CHN)
218,0 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Olena KOSTEVYCH (UKR)
197,6 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag LIN Yuemei (CHN)
176,6 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Anna KORAKAKI (GRE)
157,4 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Mathilde LAMOLLE (FRA)
134,6 pts
Femme 10 m pistolet à air comprimé  medailleflag Celine GOBERVILLE (FRA)
114,9 pts
Femme 25 m pistolet  medailleflag Vitalina BATSARASHKINA (ROC)
38+4 pts
RO
Femme 25 m pistolet  medailleflag KIM Minjung (KOR)
38+1 pts
RO
Femme 25 m pistolet  medailleflag XIAO Jiaruixuan (CHN)
29 pts
Femme 25 m pistolet  medailleflag Antoaneta KOSTADINOVA (BUL)
28 pts
Femme 25 m pistolet  medailleflag WU Chia-Ying (TPE)
23 pts
Femme 25 m pistolet  medailleflag Anna KORAKAKI (GRE)
18 pts
Femme 25 m pistolet  medailleflag Doreen VENNEKAMP (GER)
14 pts
Femme 25 m pistolet  medailleflag TIEN Chia Chen (TPE)
10 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Nina CHRISTEN (SUI)
463,9 pts
RO
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Yulia ZYKOVA (ROC)
461,9 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Yulia KARIMOVA (ROC)
450,3 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Jeanette Hegg DUESTAD (NOR)
439,9 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Sagen MADDALENA (USA)
427,8 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Jolyn BEER (GER)
417,8 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Ziva DVORSAK (SLO)
406,2 pts
Femme 50 m carabine 3 positions  medailleflag Andrea ARSOVIC (SRB)
402,4 pts
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Zuzana REHAK STEFECEKOVA (SVK)
43 pts
RO
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Kayle BROWNING (USA)
42 pts
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alessandra PERILLI (SMR)
29 pts
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Laetisha SCANLAN (AUS)
26 pts
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Silvana STANCO (ITA)
22 pts
Femme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Penny SMITH (AUS)
13 pts
Femme Skeet  medailleflag Amber ENGLISH (USA)
56 pts
RO
Femme Skeet  medailleflag Diana BACOSI (ITA)
55 pts
Femme Skeet  medailleflag WEI Meng (CHN)
46 pts
Femme Skeet  medailleflag Isarapa IMPRASERTSUK (THA)
36 pts
Femme Skeet  medailleflag Nadine MESSERSCHMIDT (GER)
26 pts
Femme Skeet  medailleflag Natalia VINOGRADOVA (ROC)
17 pts
Mixte 10 m carabine à air comprimé  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte 10 m carabine à air comprimé  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Mixte 10 m carabine à air comprimé  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Mixte 10 m carabine à air comprimé  Équipemedailleflag République De Corée
Mixte 10 m pistolet à air comprimé  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Mixte 10 m pistolet à air comprimé  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Mixte 10 m pistolet à air comprimé  Équipemedailleflag Ukraine
Mixte 10 m pistolet à air comprimé  Équipemedailleflag Serbie
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (ESP)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (SMR)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (USA)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (SVK)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (JPN)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (AUS)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (AUS)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (SVK)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (CHN)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (GBR)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (ROC)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (ITA)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (ROC)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (MEX)
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag  (EGY)

Tir à l'arc

Homme   medailleflag Mete GAZOZ (TUR)
Homme   medailleflag Mauro NESPOLI (ITA)
Homme   medailleflag Takaharu FURUKAWA (JPN)
Homme   medailleflag TANG Chih-Chun (TPE)
Homme   Équipemedailleflag République De Corée
Homme   Équipemedailleflag Taïwan
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme   medailleflag AN San (KOR)
Femme   medailleflag Elena OSIPOVA (ROC)
Femme   medailleflag Lucilla BOARI (ITA)
Femme   medailleflag Mackenzie BROWN (USA)
Femme   Équipemedailleflag République De Corée
Femme   Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
Femme   Équipemedailleflag Allemagne
Femme   Équipemedailleflag Bélarus
Mixte   Équipemedailleflag République De Corée
Mixte   Équipemedailleflag Pays-Bas
Mixte   Équipemedailleflag Mexique
Mixte   Équipemedailleflag Turquie

Triathlon

Homme   medailleflag Kristian BLUMMENFELT (NOR)
1h45'04"
Homme   medailleflag Alex YEE (GBR)
1h45'15"
Homme   medailleflag Hayden WILDE (NZL)
1h45'24"
Homme   medailleflag Marten VAN RIEL (BEL)
1h45'52"
Homme   medailleflag Jonathan BROWNLEE (GBR)
1h45'53"
Homme   medailleflag Kevin McDOWELL (USA)
1h45'54"
Homme   medailleflag Bence BICSAK (HUN)
1h45'56'"
Homme   medailleflag Gustav IDEN (NOR)
1h46'00'"
Homme   medailleflag Max STUDER (SUI)
1h46'06"
Homme   medailleflag Mario MOLA (ESP)
1h46'13"
Homme   medailleflag Casper STORNES (NOR)
1h46'19"
Homme   medailleflag Fernando ALARZA (ESP)
1h46'22"
Homme   medailleflag Vincent LUIS (FRA)
1h46'24"
Homme   medailleflag Kenji NENER (JPN)
1h46'24"
Homme   medailleflag Tyler MISLAWCHUK (CAN)
1h46'28"
Homme   medailleflag Jacob BIRTWHISTLE (AUS)
1h46'32"
Homme   medailleflag Dorian CONINX (FRA)
1h46'48"
Homme   medailleflag Tayler REID (NZL)
1h46'54"
Homme   medailleflag Makoto ODAKURA (JPN)
1h47'03"
Homme   medailleflag Shachar SAGIV (ISR)
1h47'10"
Homme   medailleflag Leo BERGERE (FRA)
1h47'20"
Homme   medailleflag Andrea SALVISBERG (SUI)
1h47'25"
Homme   medailleflag Joao SILVA (POR)
1h47'30"
Homme   medailleflag Matthew HAUSER (AUS)
1h47'35"
Homme   medailleflag Javier GOMEZ NOYA (ESP)
1h47'46"
Homme   medailleflag Aaron ROYLE (AUS)
1h47'57"
Homme   medailleflag Joao PEREIRA (POR)
1h48'03"
Homme   medailleflag Manoel MESSIAS (BRA)
1h48'11"
Homme   medailleflag Tamas TOTH (HUN)
1h48'19"
Homme   medailleflag Diego MOYA (CHI)
1h48'29"
Homme   medailleflag Crisanto GRAJALES (MEX)
1h48'36"
Homme   medailleflag Dmitriy POLYANSKIY (RUS)
1h48'46"
Homme   medailleflag COGGINS Oscar (HKG)
1h48'55"
Homme   medailleflag Lukas HOLLAUS (AUT)
1h48'59"
Homme   medailleflag Ran SAGIV (ISR)
1h49'04"
Homme   medailleflag Felix DUCHAMPT (ROU)
1h49'06"
Homme   medailleflag Gianluca POZZATTI (ITA)
1h49'14"
Homme   medailleflag Jonas SCHOMBURG (GER)
1h49'34"
Homme   medailleflag Delian STATEFF (ITA)
1h50'00"
Homme   medailleflag Justus NIESCHLAG (GER)
1h50'10"
Homme   medailleflag Rostyslav PEVTSOV (AZE)
1h50'46"
Homme   medailleflag Morgan PEARSON (USA)
1h52'05"
Homme   medailleflag Igor POLYANSKIY (RUS)
1h52'07"
Homme   medailleflag Stefan ZACHAUS (LUX)
1h52'21"
Homme   medailleflag Mehdi ESSADIQ (MAR)
1h53'25"
Homme   medailleflag Irving PEREZ (MEX)
1h54'02"
Homme   medailleflag Mohamad MASO (SYR)
1h54'12"
Homme   medailleflag Russell WHITE (IRL)
1h54'40"
Homme   medailleflag Matthew SHARPE (CAN)
1h57'32"
Homme   medailleflag Henri SCHOEMAN (RSA)
DNF
Homme   medailleflag Alois KNABL (AUT)
DNF
Femme   medailleflag Flora DUFFY (BER)
1h55'36"
Femme   medailleflag Georgia TAYLOR-BROWN (JPN)
1h56'50"
Femme   medailleflag Katie ZAFERES (USA)
1h57'03"
Femme   medailleflag Rachel KLAMER (NED)
1h57'48"
Femme   medailleflag Leonie PERIAULT (NOR)
1h57'49"
Femme   medailleflag Nicola SPIRIG (SUI)
1h58'05"
Femme   medailleflag Alice BETTO (ITA)
1h58'22"
Femme   medailleflag Laura LINDEMANN (GER)
1h58'24"
Femme   medailleflag Jessica LEARMONTH (GBR)
1h58'28"
Femme   medailleflag Valerie BARTHELEMY (BEL)
1h58'49"
Femme   medailleflag Maya KINGMA (NED)
1h59'16"
Femme   medailleflag Zsanett BRAGMAYER (HUN)
2h00'00"
Femme   medailleflag Vicky HOLLAND (GBR)
2h00'10"
Femme   medailleflag Summer RAPPAPORT (USA)
2h00'19"
Femme   medailleflag Amelie KRETZ (CAN)
2h00'33"
Femme   medailleflag Taylor KNIBB (USA)
2h00'59"
Femme   medailleflag Simone ACKERMANN (RSA)
2h01'14"
Femme   medailleflag Yuko TAKAHASHI (JPN)
2h01'18"
Femme   medailleflag Jolanda ANNEN (SUI)
2h01'31"
Femme   medailleflag Verena STEINHAUSER (ITA)
2h01'47"
Femme   medailleflag Miriam CASILLAS GARCIA (ESP)
2h01'52"
Femme   medailleflag Melanie SANTOS (POR)
2h02'06"
Femme   medailleflag Carolyn HAYES (IRL)
2h02'10"
Femme   medailleflag Lotte MILLER (NOR)
2h02'43"
Femme   medailleflag Barbara RIVEROS (CHI)
2h02'46"
Femme   medailleflag Emma JEFFCOAT (AUS)
2h02'57"
Femme   medailleflag Lisa PERTERER (AUT)
2h03'00"
Femme   medailleflag Vittoria LOPES (BRA)
2h03'09"
Femme   medailleflag Nicole VAN DER KAAY (NZL)
2h03'26"
Femme   medailleflag Petra KURIKOVA (CZE)
2h04'10"
Femme   medailleflag Anabel KNOLL (GER)
2h04'45"
Femme   medailleflag Luisa BAPTISTA (BRA)
2h05'32"
Femme   medailleflag Romina BIAGIOLI (ARG)
2h07'42"
Femme   medailleflag Claire MICHEL (BEL)
2h11'05"
Femme   medailleflag Angelica OLMO (ITA)
DNF
Femme   medailleflag Elizabeth BRAVO (ECU)
LAP
Femme   medailleflag Kaidi KIVIOJA (EST)
LAP
Femme   medailleflag Ashleigh GENTLE (AUS)
LAP
Femme   medailleflag Zsofia KOVACS (HUN)
LAP
Femme   medailleflag Alexandra RAZARENOVA (RUS)
LAP
Femme   medailleflag Gillian SANDERS (RSA)
LAP
Femme   medailleflag Vendula FRINTOVA (CZE)
LAP
Femme   medailleflag Joanna BROWN (CAN)
LAP
Femme   medailleflag Basmla ELSALAMONEY (EGY)
LAP
Femme   medailleflag Anna GODOY CONTRERAS (ESP)
LAP
Femme   medailleflag Jaz HEDGELAND (AUS)
LAP
Femme   medailleflag ZHONG Mengying (CHN)
LAP
Femme   medailleflag Cecilia PEREZ (MEX)
DNF
Femme   medailleflag Julia HAUSER (AUT)
DNF
Femme   medailleflag Cassandre BEAUGRAND (FRA)
DNF
Femme   medailleflag Claudia RIVAS (MEX)
DNF
Femme   medailleflag Anastasia GORBUNOVA (ROC)
DNF
Femme   medailleflag Niina KISHIMOTO (JPN)
DNF
Femme   medailleflag Ainsley THORPE (NZL)
DNF
Mixte Relais  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1h23'41"
Mixte Relais  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1h23'55"
Mixte Relais  Équipemedailleflag France
1h24'04"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Pays-Bas
1h24'34"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Belgique
1h24'36"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Allemagne
1h24'40"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Suisse
1h25'27"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Italie
1h26'23"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Australie
1h26'27"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Espagne
1h26'31"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Hongrie
1h26'43"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
1h26'53"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Japon
1h27'02"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Comité Oympique Russe
1h27'13"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Canada
1h27'21"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Mexique
1h28'53"
Mixte Relais  Équipemedailleflag Autriche
DNF

Voile bateau

Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Matt WEARN (AUS)
53 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Tonci STIPANOVIC (CRO)
82 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Hermann TOMASGAARD (NOR)
85 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Pavlos KONTIDES (CYP)
88 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Philipp BUHL (GER)
91 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Jean Baptiste BERNAZ (FRA)
92 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag HA Jeemin (KOR)
98 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Robert SCHEIDT (BRA)
104 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Kaarle TAPPER (FIN)
109 pts
Homme Dériveur solitaire, Laser  medailleflag Sam MEECH (NZL)
109 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Anne-Marie RINDOM (DEN)
78 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Josefin OLSSON (SWE)
81 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Marit BOUWMEESTER (NED)
83 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Emma PLASSCHAERT (BEL)
87 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Tuula TENKANEN (FIN)
95 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Sarah DOUGLAS (CAN)
100 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Silvia ZENNARO (ITA)
106 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Line FLEM HOEST (NOR)
111 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Vasileia KARACHALIOU (GRE)
112 pts
Femme Dériveur solitaire, Laser radial  medailleflag Alison ""Bongo"" YOUNG (GBR)
133 pts

Voile planche

Homme RS-X  medailleflag Kiran BADLOE (NED)
37 pts
Homme RS-X  medailleflag Thomas GOYARD (FRA)
74 pts
Homme RS-X  medailleflag BI Kun (CHN)
75 pts
Homme RS-X  medailleflag Yoav COHEN (ISR)
76 pts
Homme RS-X  medailleflag Mattia CAMBONI (ITA)
76 pts
Homme RS-X  medailleflag Piotr MYSZKA (POL)
79 pts
Homme RS-X  medailleflag Tom SQUIRES (GBR)
82 pts
Homme RS-X  medailleflag Mateo SANZ LANZ (SUI)
100 pts
Homme RS-X  medailleflag Pedro PASCUAL (USA)
110 pts
Homme RS-X  medailleflag Angel GRANDA ROQUE (ESP)
118 pts
Femme RS-X  medailleflag LU Yunxiu (CHN)
36 pts
Femme RS-X  medailleflag Charline "Pic" PICON (FRA)
38 pts
Femme RS-X  medailleflag Emma WILSON (GBR)
38 pts
Femme RS-X  medailleflag Marta MAGGETTI (ITA)
66 pts
Femme RS-X  medailleflag Lilian DE GEUS (NED)
72 pts
Femme RS-X  medailleflag Katy SPYCHAKOV (ISR)
85 pts
Femme RS-X  medailleflag Laerke BUHL-HANSEN (DEN)
93 pts
Femme RS-X  medailleflag CHAN Hei Man H V (HKG)
95 pts
Femme RS-X  medailleflag Zofia ""Zocha"" NOCETI-KLEPACKA (POL)
96 pts
Femme RS-X  medailleflag Patricia FREITAS (BRA)
133 pts

Volley-ball plage

Volley-ball en salle