MarcoLympics
2021 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIVème JEUX OLYMPIQUES D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme complet est maintenant disponible.

21 Juillet

FOOTBALL 16h30Femme  Équipe  groupe E: Grande Bretagne - chili Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  groupe F: République Populaire de Chine - Brésil Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30Femme  Équipe  groupe G: Suède - Etats Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
FOOTBALL 19h30Femme  Équipe  groupe E: Japon - Canada Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00Femme  Équipe  groupe F: Zambie - Pays Bas Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h30Femme  Équipe  groupe G: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneTokyo Stadium
SOFTBALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire: Australie - Japon Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme  Équipe  tour préliminaire: Italie - États Unis d'Amérique Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 15h00Femme  Équipe  tour préliminaire: Mexique - Canada Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium

22 Juillet

FOOTBALL 16h30Homme  Équipe  groupe C: Égypte - Espagne Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  groupe B: Nouvelle Zélande - République de Corée Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  groupe A: Mexique - France Image icôneTokyo Stadium
FOOTBALL 17h30Homme  Équipe  groupe D: Cote d'Ivoire - Arabie Saoudite Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 19h30Homme  Équipe  groupe C: Argentine - Australie Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  groupe A: Japon - Afrique du Sud Image icôneTokyo Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  groupe B: Honduras - Roumanie Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30Homme  Équipe  groupe D: Brésil - Allemagne Image icôneInternational Stadium Yokohama
SOFTBALL 09h00Femme  Équipe  Phase de groupe: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 12h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Mexique - Japon Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
SOFTBALL 15h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Italie - Australie Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium

23 Juillet

AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40Homme Skiff (M1x) Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x) Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h20Homme Skiff (M1x) Individuel  série 6 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h40Femme Skiff (W1x) Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50Femme Skiff (W1x) Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10Femme Skiff (W1x) Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h20Femme Skiff (W1x) Individuel  série 6 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50Homme Deux de couple (M2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20Femme Deux de couple (W2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
TIR À L'ARC 09h00Femme  Individuel  classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h00Homme    classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

24 Juillet

AQUATIQUE Natation19h02Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h07Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h12Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h17Homme 400 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h28Femme 100 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h31Femme 100 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h34Femme 100 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h37Femme 100 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Femme 100 m papillon Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h43Femme 100 m papillon Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h48Homme 400 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h54Homme 400 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h00Homme 400 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h06Homme 400 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h12Homme 400 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h18Homme 400 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h24Homme 400 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h30Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h35Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h40Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h45Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h50Femme 400 m 4 nages Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h55Homme 100 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h58Homme 100 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h01Homme 100 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h04Homme 100 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h07Homme 100 m brasse Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h10Homme 100 m brasse Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h15Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h25Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Canada - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Espagne:  Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: République Populaire de République Populaire de Chine - ROC Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h00Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h10Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h20Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchage 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h10Homme Deux de couple (M2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h20Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h40Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h00Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h20Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h30Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h40Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 3x310h15Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h40Femme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Roumaine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x311h35Homme  Équipe  poule A: Pologne - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h00Homme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Serbie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h25Femme  Équipe  poule A: Roumanie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h00Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h25Homme  Équipe  poule A: Serbie - Pays Bas Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Femme  Équipe  poule A: Italie - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h55Femme  Équipe  poule A: Etats Unis d'Amérique - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x319h05Homme  Équipe  poule A: Japoon - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Femme  Équipe  poule A: Mongolie - Etats Unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h25Femme  Équipe  poule A: France - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h00Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25Homme  Équipe  poule A: Belgique - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h24Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h12Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h48Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h24Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 20h27Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Route11h00Homme Course Individuel   Image icôneFuji International Speedway
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix, jour 1 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix, jour 1 Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 09h00Femme Épée Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h30Homme Sabre Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h55Femme Épée Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h55Homme Sabre Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h35Femme Épée Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h35Homme Sabre Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h25Femme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h55Homme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h00Homme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50Femme Épée Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h20Homme Sabre Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h45Femme Épée Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 21h15Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 16h30Femme  Équipe  groupe E: Chili - Canada Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  groupe F: République Populaire de Chine - Zambie Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30Femme  Équipe  groupe G: Suède - Australie Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 19h30Femme  Équipe  groupe E: Japon - Grande Bretagne Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00Femme  Équipe  groupe F: Pays Bas - Brésil Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h30Femme  Équipe  groupe G: Nouvelle Zélande - Etats Unis d'Amérique Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme    qualification, subdivision 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme    qualification, subdivision 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique19h30Homme    qualification, subdivision 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 09h50Femme - 49 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 13h50Femme - 49 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Argentine Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Bahrein Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Portugal - Egypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme  Équipe  poule A: Japn - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Homme  Équipe  poule B: Pays Bas - Belgique Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme  Équipe  pooule A: Argentine - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme  Équipe  poule A: Irlande - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  poule B: Canada - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Femme  Équipe  poule A: Pays Bas - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme  Équipe  poule B: Grande Bretagne - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
JUDO 11h00Femme - 48 kg Individuel  éliminatoires, 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme - 48 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme - 48 kg Individuel  éliminatoires, 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme - 60 kg Individuel  éliminatoires, 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme - 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
JUDO 11h00Homme - 60 kg Individuel  éliminatoires, 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme - 48 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
SOFTBALL 10h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Australie - Canada Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 14h30Femme  Équipe  Phase de groupe: États Unis d'Amérique - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Japon - Italie Image icôneYokohama Baseball Stadium
TAEKWONDO 10h00Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30Femme - 49 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45Homme - 58 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30Femme - 49 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45Homme - 58 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00Femme - 49 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15Homme - 58 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30Femme - 49 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45Homme - 58 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme - 49 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15Homme - 58 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30Femme - 49 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45Homme - 58 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30Femme - 49 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45Homme - 58 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00Femme - 49 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15Homme - 58 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30Femme - 49 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45Homme - 58 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 09h00Homme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme Simple Individuel  tour préliminaire Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h15Mixte Double Équipe  8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h15Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h15Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 10h45Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h00Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h30Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Mixte  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Mixte  Équipe  1/4 de final Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h31Mixte  Équipe  1/2 finales Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h25Mixte  Équipe  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h45Mixte  Équipe  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - Canada Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Vénézuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Brésil - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Canada - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Suisse - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Comité Olympique Russe - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Suisse - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Canada - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Pays Bas - Etats Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Norvège - Australie Image icôneShiokaze Park

25 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h40Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h46Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h12Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h33Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h39Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h45Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h52Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h02Femme 100 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h05Femme 100 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h08Femme 100 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h11Femme 100 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h14Femme 100 m dos Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h22Homme 200 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h28Homme 200 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h34Homme 200 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Homme 200 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h46Homme 200 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h52Homme 200 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h59Femme 100 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h02Femme 100 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h05Femme 100 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h08Femme 100 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h11Femme 100 m brasse Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h14Femme 100 m brasse Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h19Homme 100 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h22Homme 100 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h25Homme 100 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h28Homme 100 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h31Homme 100 m dos Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h39Femme 400 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h45Femme 400 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h51Femme 400 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h57Femme 400 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h03Femme 400 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h10Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h20Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h30Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Grèce Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Serbie - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Croatie - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 09h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h20Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale E/F 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h40Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h00Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h20Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  repêchage 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h40Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h20Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h40Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h50Homme Deux de couple (M2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 13h00Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 13h10Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneStade Olympique
BADMINTON 18h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneStade Olympique
BADMINTON 18h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneStade Olympique
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneStade Olympique
BADMINTON 18h00Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Islamiste d'Iran - République TchèqueV Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Alemagne - Italie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Nigeria Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Etats Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x310h15Femme  Équipe  poule A: Japon - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h40Femme  Équipe  poule A: Roumanie - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x311h35Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h00Homme  Équipe  poule A: Pologne - Serbie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Femme  Équipe  poule A: Mongolie - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h25Femme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h00Homme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h25Homme  Équipe  poule A: Serbie - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Femme  Équipe  poule A: Roumanie - Etats Unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h55Femme  Équipe  poule A: Japon - France Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x319h05Homme  Équipe  poule A: Japon - Pays Bas Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Femme  Équipe  poule A: République Populaire de République Populaire de Chine - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x321h25Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Etats Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x322h00Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x322h25Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h18Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h54Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 20h12Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom13h00Homme C1 Individuel  série, manche 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h47Femme K1 Individuel  série, manche 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h57Homme C1 Individuel  série, manche 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45Femme K1 Individuel  série, manche 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Route13h00Femme Course Individuel   Image icôneFuji International Speedway
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix, jour 2 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix, jour 2 Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  32èmede finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h30Homme Épée Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h55Femme Fleuret Individuel  16èmede finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 1155hHomme Épée Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h35Femme Fleuret Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h35Homme Épée Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h55Femme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 16h20Homme Épée Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h00Homme Épée Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50Femme Fleuret Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h20Homme Épée Individuel  combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h45Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 21h15Homme Épée Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 16h30Homme  Équipe  groupe C: Égypte - Argentine Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  groupe B: Nouvelle Zélande - Honduras Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  groupe A: France - Afrique du Sud Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 17h30Homme  Équipe  groupe D: Brésil - Côte d'Ivoire Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 19h30Homme  Équipe  groupe C: Australie - Espagne Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  groupe A: Japon - Mexique Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - République de Corée Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30Homme  Équipe  groupe D: Arabie Saoudite - Allemagne Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme    qualification, subdivision 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique11h55Femme    qualification, subdivision 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique15h10Femme    qualification, subdivision 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h05Femme    qualification, subdivision 4 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique20h20Femme    qualification, subdivision 5 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Homme 61 - 67 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Homme - 61 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Homme - 61 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 61 - 67 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pays Bas - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Comité Olympique Russe - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Monténégro - Angola Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL é1h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - France Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  poule A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme  Équipe  poule B: Australie - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Femme  Équipe  poule B: Japon - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Femme  Équipe  poule B: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme  Équipe  poule A: Inde - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  poule A: Japon - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Homme  Équipe  poule A: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme  Équipe  poule B: Afrique du Sud - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
JUDO 11h00Femme 48 - 52 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 48 - 52 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 48 - 52 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 60 - 66 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 60 - 66 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 60 - 66 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 48 - 52 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 60 - 66 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
SKATEBOARD 09h00Homme rue Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h40Homme rue Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 10h22Homme rue Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 11h03Homme rue Individuel  préliminaire, série 4 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 12h25Homme rue Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SOFTBALL 10h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 14h30Femme  Équipe  Phase de groupe: Canada - Japon Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Italie - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SURF 07h00Homme  Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h40Homme  Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h20Homme  Individuel  tour 1, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h00Homme  Individuel  tour 1, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h40Homme  Individuel  tour 1, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h20Femme  Individuel  tour 1, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h00Femme  Individuel  tour 1, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h40Femme  Individuel  tour 1, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 12h20Femme  Individuel  tour 1, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h00Femme  Individuel  tour 1, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h40Homme  Individuel  tour 2, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 14h20Homme  Individuel  tour 2, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h00Femme  Individuel  tour 2, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h40Femme  Individuel  tour 2, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h30Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h45Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30Femme 49 - 57 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45Homme 58 - 68 kg Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30Femme 49 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45Homme 58 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00Femme 49 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15Homme 58 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30Femme 49 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45Homme 58 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 57 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15Homme 58 - 68 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30Femme 49 - 57 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45Homme 58 - 68 kg Individuel  repêchages Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30Femme 49 - 57 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45Homme 58 - 68 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00Femme 49 - 57 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15Homme 58 - 68 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30Femme 49 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45Homme 58 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  qualification- jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Homme Skeet Individuel  qualification- jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h15Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h00Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h30Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Femme  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h17Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h15Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h40Femme  Équipe  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h35Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h05Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Homme RS-X Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Homme RS-X Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Homme RS-X Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h05Femme RS-X Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h05Femme RS-X Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h05Femme RS-X Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unisd'Amérique - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - Républoique Dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Etats unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Pologne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Brésil - Chili Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Australie - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Pologne - Maroc Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Quatar - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Allemagne - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Pays Bas - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Etats Unis d'Amerique - Italie Image icôneShiokaze Park

26 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h37Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h43Homme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h50Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h56Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h12Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h20Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h31Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h37Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h53Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h59Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h05Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h02Femme 200 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h07Femme 200 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h12Femme 200 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h17Femme 200 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h22Femme 200 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h27Femme 200 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h29Homme 200 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h35Homme 200 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h41Homme 200 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h47Homme 200 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h56Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h02Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h08Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h14Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h20Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h26Femme 200 m 4 nages Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h32Femme 1500 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h49Femme 1500 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h06Femme 1500 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h23Femme 1500 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: États Unis d'Amérique - République Populaire de République Populaire de Chine Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: ROC - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Australie - Pays Bas Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Espagne - Canada Image icôneTatsumi Water Polo Centre
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Mixte Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Espagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Argentine - République Tchèque Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Serbie - Canada Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Japon - Espagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x310h15Femme  Équipe  poule A: Japon - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x310h40Femme  Équipe  poule A: Mongolie - Roumanie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x311h35Homme  Équipe  poule A: Belgique - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x312h00Homme  Équipe  poule A: Serbie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h00Femme  Équipe  poule A: Romania - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h25Femme  Équipe  poule A: Italie - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h00Homme  Équipe  poule A: Japon - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h25Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Serbie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Femme  Équipe  poule A: France - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h55Femme  Équipe  poule A: Italie - Etats unis d'Amérique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - Belgique Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x319h05Homme  Équipe  poule A: Pologne - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Femme  Équipe  poule A: Etats Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h25Femme  Équipe  poule A: France - Comité Olympique Russie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h00Homme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Lettonie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25Homme  Équipe  poule A: Pays Bas - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h36Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45Homme C1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Vélo tout terrain15h00Homme Cross Individuel   Image icôneIzu MTB Course
ESCRIME 09h00Femme Sabre Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h25Homme Fleuret Individuel  32ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 09h55Femme Sabre Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h35Homme Fleuret Individuel  16ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h35Femme Sabre Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h25Homme Fleuret Individuel  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h25Femme Sabre Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h50Homme Fleuret Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h00Femme Sabre Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h50Homme Fleuret Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50Femme Sabre Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h15Homme Fleuret Individuel  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 20h45Femme Sabre Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 21h10Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme  Équipe  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Femme 49 - 55 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme 49 - 55 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - France Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Argentine - Allemagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Egypte - Danemark Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Bahrein - Portugal Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme  Équipe  poule B: Allemagne - Belgique Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme  Équipe  poule A: Pays Bas - Irlande Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Homme  Équipe  poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Femme  Équipe  poule B: Australie - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme  Équipe  poule A: Afrique du Sud - Grrande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme  Équipe  poule B: Argentine - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Femme  Équipe  poule B: Japon - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme  Équipe  poule A: Allemagne - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 11h00Femme 52 - 57 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 52 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 52 - 57 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 66 - 73 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 66 - 73 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 66 - 73 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 52 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 66 - 73 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Homme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30Homme à 7 Équipe  poule B: Grande Bretagne - Canada Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00Homme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30Homme à 7 Équipe  poule A: Australie- Argentine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00Homme à 7 Équipe  poule C: Afrique du Sud - Irlande Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30Homme à 7 Équipe  poule C: Etats Unis d'Amérique - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Homme à 7 Équipe  poule B: Grande Bretagne - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00Homme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Canada Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30Homme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Argentine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00Homme à 7 Équipe  poule A: Australie - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30Homme à 7 Équipe  poule C: Etats Unis d'Amérique - Irlande Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00Homme à 7 Équipe  poule C: Afrique du Sud - Kenya Image icôneTokyo Stadium
SKATEBOARD 09h00Femme rue Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h41Femme rue Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 10h22Femme rue Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 11h03Femme rue Individuel  préliminaire, série 4 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 12h25Femme rue Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
SOFTBALL 10h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 14h30Femme  Équipe  Phase de groupe: Canada - Italie Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00Femme  Équipe  Phase de groupe: Mexique - Australie Image icôneYokohama Baseball Stadium
SURF 07h00Femme  Individuel  rour 3, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h36Femme  Individuel  rour 3, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h12Femme  Individuel  rour 3, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h48Femme  Individuel  rour 3, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h24Femme  Individuel  rour 3, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h00Femme  Individuel  rour 3, série 6 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h36Femme  Individuel  rour 3, série 7 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h12Femme  Individuel  rour 3, série 8 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h18Homme  Individuel  tour 3, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h54Homme  Individuel  tour 3, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 14h30Homme  Individuel  tour 3, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h06Homme  Individuel  tour 3, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h42Homme  Individuel  tour 3, série 5 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 16h18Homme  Individuel  tour 3, série 6 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 16h54Homme  Individuel  tour 3, série 7 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 17h30Homme  Individuel  tour 3, série 8 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00Femme 57 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15Homme 68 - 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30Femme 57 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45Homme 68 - 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme 57 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15Homme 68 - 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30Femme 57 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45Homme 68 - 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30Femme 57 - 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45Homme 68 - 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00Femme 57 - 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15Homme 68 - 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30Femme 57 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45Homme 68 - 80 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h00Mixte Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme Skeet Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 10h00Homme Skeet Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h50Femme Skeet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h50Homme Skeet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Équipe  8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h45Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h17Homme  Équipe  1/2 finales Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h15Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h40Homme  Équipe  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 06h30Homme  Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE bateau12h05Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h35Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Femme RS-X Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Femme RS-X Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Femme RS-X Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h05Homme RS-X Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h05Homme RS-X Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h05Homme RS-X Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République Islamiste d'Iran - Vénézuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: France - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Canada Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Etats Unis d'Amerique - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Comité Olympique Russe - Mexique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Kenya Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Canada - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Comité Olympique Russe - Australie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Suisse - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: République Tchèque - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Suisse - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Norvège -- Espagne Image icôneShiokaze Park

27 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h36Femme 200 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h43Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h51Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h59Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h17Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h35Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h41Homme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h58Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h05Femme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h02Homme 100 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h05Homme 100 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h08Homme 100 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h11Homme 100 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h14Homme 100 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h17Homme 100 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h20Homme 100 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h23Homme 100 m nage libre Individuel  Série 8 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h28Femme 200 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h34Femme 200 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Femme 200 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h46Femme 200 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h50Homme 200 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h56Homme 200 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h02Homme 200 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h08Homme 200 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h14Homme 200 m brasse Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h17Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h27Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h37Homme 800 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h47Homme 800 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h57Homme 800 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h07Homme 800 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h17Homme 800 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h27Homme 800 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Monténégro - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Kazakhstan - Serbie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Grèce Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Japon - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Pays Bas - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Nigéria - Etats Unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Australie - Belgique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Porto Rico - République Populaire de Chine Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x313h30Femme  Équipe  poule A: Etats Unis d'Amérique - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x313h55Femme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Mongolie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x314h40Homme  Équipe  poule A: Belgique - Pologne Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x315h05Homme  Équipe  poule A: République Populaire de Chine - Japon Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h00Femme  Équipe  poule A: France - Roumanie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h25Femme  Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Italie Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h00Homme  Équipe  poule A: Serbie - Comité Olympique Russe Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h25Homme  Équipe  poule A: Lettonie - Pays Bas Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x320h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h50Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h20Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h54Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h15Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h93Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h54Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h96Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Femme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom16h00Femme K1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Vélo tout terrain15h00Femme Cross Individuel   Image icôneIzu MTB Course
ÉQUITATION 17h00Mixte Dressage Grand Prix Équipe  Grand Prix Spécial Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 11h25Femme Épée Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45Femme Épée Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40Femme Épée Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Femme Épée Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Femme Épée Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30Femme Épée Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  groupe G: Nouvelle Zélande - Suède Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  groupe G: Etats unis d'Amérique - Australie Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00Femme  Équipe  groupe E: Chili - Japon Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h00Femme  Équipe  groupe E: Canada - Grande Bretagne Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h30Femme  Équipe  groupe F: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 20h30Femme  Équipe  groupe F: Brésil - Zambie Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique19h45Femme  Équipe  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Femme 55 - 59 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Femme 59 - 64 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Femme 55 - 59 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme 59 - 64 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Monténégro Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Hongrie Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Pays Bas Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme  Équipe  poule A: Argentine - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  poule A: Inde - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Homme  Équipe  poule A: Japon - Nouvelle Zélande  Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme  Équipe  poule B: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme  Équipe  poule B: Belgique - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Homme  Équipe  poule B: Pays Bas - Canada Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
JUDO 11h00Femme 57 - 63 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 57 - 63 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 57 - 63 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 73 - 81 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 73 - 81 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 73 - 81 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 57 - 63 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 73 - 81 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Homme à 7 Équipe  poule B: Canada - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30Homme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00Homme à 7 Équipe  poule A: Argentine - République de Corée Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30Homme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00Homme à 7 Équipe  poule C: Kenya - Irlande Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30Homme à 7 Équipe  poule C: Afrique du Sud - Etats Unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Homme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00Homme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30Homme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00Homme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30Homme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00Homme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
SOFTBALL 13h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYokohama Baseball Stadium
SOFTBALL 20h00Femme  Équipe  Finale Image icôneYokohama Baseball Stadium
SURF 07h00Homme  Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 07h36Homme  Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h12Homme  Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 08h48Homme  Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 09h24Femme  Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h00Femme  Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 10h36Femme  Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h12Femme  Individuel  1/4 de finale, série 4 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 11h48Homme  Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 12h24Homme  Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h00Femme  Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 13h36Femme  Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 14h16Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h01Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 15h46Homme  Individuel  Finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
SURF 16h31Femme  Individuel  Finale Image icôneTsurigasaki Surfing Beach
TAEKWONDO 10h00Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h15Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h30Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 10h45Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h00Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h15Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h30Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 11h45Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h00Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h15Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h30Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 12h45Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h00Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h15Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h30Femme + 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 13h45Homme + 80 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h00Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h15Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h30Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 14h45Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h00Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h15Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h30Femme + 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 15h45Homme + 80 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h00Femme + 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h15Homme + 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h30Femme + 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 16h45Homme + 80 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h00Femme + 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h15Homme + 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h30Femme + 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 19h45Homme + 80 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h30Femme + 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 20h45Homme + 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h00Femme + 67 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h15Homme + 80 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h30Femme + 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TAEKWONDO 21h45Homme + 80 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  tour 2 / 1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Simple Individuel  tour 3 Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Simple Individuel  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  qualification, étape 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  qualification, étape 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h00Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h35Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h15Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  qualification, étape 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h15Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  qualification, étape 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h15Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  Match pour la Médaille de bronze Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 15h50Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h43Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h56Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h09Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h22Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h35Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h48Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h01Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h14Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h27Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h40Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h53Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h06Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h19Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h32Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h45Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h58Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h11Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h13Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h26Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h39Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h52Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h05Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h18Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h31Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h44Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h57Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h10Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h23Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h36Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h49Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h02Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h15Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h28Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 19h41Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 06h30Femme  Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE bateau12h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Homme Skiff - 49er Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Homme Skiff - 49er Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Homme Skiff - 49er Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Serbie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Italie - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - République dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République de Corée - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Etats Unis d'Amerique - Espagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Canada - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage12h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Etats Unis d'Amerique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Brésil - Maroc Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Pays Bas - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Pologne - Chili Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Allemagne - Pologne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Pays Bas - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Brésil - République Populaire de Chine Image icôneShiokaze Park

28 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h35Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h41Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h49Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h57Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h04Femme 200 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h21Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h28Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h45Femme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h54Femme 1500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h26Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h02Femme 100 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h05Femme 100 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h08Femme 100 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h11Femme 100 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h14Femme 100 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h17Femme 100 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h20Femme 100 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h25Homme 200 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h31Homme 200 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h37Homme 200 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h43Homme 200 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h52Femme 200 m brasse Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h58Femme 200 m brasse Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h04Femme 200 m brasse Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h10Femme 200 m brasse Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h15Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h20Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h25Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h30Homme 200 m 4 nages Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h34Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h44Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe   Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Canada - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: République Populaire de République Populaire de Chine - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Pays Bas - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h10Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h20Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h30Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h18Femme Deux de couple (W2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Homme Deux de couple (M2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50Femme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30Homme Quatre de couple (M4x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50Femme Quatre de couple (W4x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h10Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h20Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h40Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h50Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  repêchage 1 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Simple Individuel  poule préliminaire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Dominicine - Japon Image icôneFukushima Azuma Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Nigeria - République Tchèque Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - République Islamiste d'Iran Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Italie - Australie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Tchèque - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 3x317h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x317h30Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h10Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x318h40Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x320h45Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h15Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x321h55Femme  Équipe  Finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BASKET-BALL 3x322h25Homme  Équipe  Finale Image icôneAomi Urban Sports Park
BOXE 11h00Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd !8me de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h36Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h30Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd !8me de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h36Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/8 de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom13h00Femme C1 Individuel  série, course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom13h47Homme K1 Individuel  série, course 1 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom14h57Femme C1 Individuel  série, course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45Homme K1 Individuel  série, course 2 Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Route11h30Femme Contre la montre Individuel   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route14h00Homme Contre la montre Individuel   Image icôneFuji International Speedway
ÉQUITATION 17h30Mixte Dressage Grand prix Individuel   Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25Homme Sabre Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45Homme Sabre Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40Homme Sabre Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Homme Sabre Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Homme Sabre Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30Homme Sabre Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  groupe D: Arabie Saoudite - Brésil Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 17h30Homme  Équipe  groupe D: Allemagne - Côte d'Ivoire Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 17h30Homme  Équipe  groupe B: Roumanie - Nouvelle Zélande Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 17h30Homme  Équipe  groupe B: République de Corée - Honduras Image icôneInternational Stadium Yokohama
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  groupe C: Espagne - Argentine Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  groupe C: Australie - Égypte Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 20h30Homme  Équipe  groupe A: Afrique du Sud - Mexique Image icôneSapporo Dome
FOOTBALL 20h30Homme  Équipe  groupe A: France - Japon Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique19h15Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Homme 67 - 73 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 67 - 73 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Bahrein Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Portugal Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Japon - Egypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - Argentine Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Brésil - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Allemagne Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  poule A: Pays Bas - Afrique du sud Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme  Équipe  poule A: Grande Bretagne - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Femme  Équipe  poule B: Nouvelle Zélande - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Femme  Équipe  poule A: Allemagne - Irlande Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme  Équipe  poule B: Japon - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme  Équipe  poule B: Argentine - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Homme  Équipe  poule A: Japon - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme  Équipe  poule A: Australie - Noouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 11h00Femme 63 - 70 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 63 - 70 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 63 - 70 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 81 - 90 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 81 - 90 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 81 - 90 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 63 - 70 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 81 - 90 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Homme à 7 Équipe  classmenet 11ème-12ème place Image icôneVide
RUGBY 09h30Homme à 7 Équipe  classmenet 9ème-10ème place Image icôneVide
RUGBY 10h00Homme à 7 Équipe  classmenet 5ème-8ème place Image icôneVide
RUGBY 10h30Homme à 7 Équipe  classmenet 5ème-8ème place Image icôneVide
RUGBY 11h00Homme à 7 Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30Homme à 7 Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Homme à 7 Équipe  classmenet 7ème-8ème place Image icôneVide
RUGBY 17h00Homme à 7 Équipe  classmenet 5ème-6ème place Image icôneVide
RUGBY 17h30Homme à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00Homme à 7 Équipe  Finale Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h25Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 1 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h43Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h56Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h09Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h22Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h35Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h48Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h01Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h14Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h27Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h40Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h53Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h06Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h19Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h32Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h45Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h58Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h11Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h13Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h26Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h39Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h52Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h05Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h18Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h31Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h44Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h57Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h10Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h23Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Skiff - 49er Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Skiff - 49er Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Skiff - 49er Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h35Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 1 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 2 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h05Homme RS-X Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h15Femme RS-X Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h15Homme RS-X Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h15Femme RS-X Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h15Homme RS-X Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche12h15Femme RS-X Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Canada - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - Vénézuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Etats Unis d'Amerique - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Japon - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule F: Allemagne - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Comité Olympique Russe - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Espagne - Australie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Quatar - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Australie - Italie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule A: Norvège - Comité Olypique Russe Image icôneShiokaze Park

29 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h44Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h53Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h58Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h04Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h11Homme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h28Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h37Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h54Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h01Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h08Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h14Homme 200 m 4 nages Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation12h31Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h02Femme 800 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h14Femme 800 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h26Femme 800 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h38Femme 800 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h50Homme 100 m papillon Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h53Homme 100 m papillon Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h56Homme 100 m papillon Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h59Homme 100 m papillon Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h02Homme 100 m papillon Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h05Homme 100 m papillon Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h08Femme 200 m dos Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h13Femme 200 m dos Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h18Femme 200 m dos Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h23Femme 200 m dos Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h28Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h38Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Croatie - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Grèce - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Serbie - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AVIRON 08h30Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h40Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h00Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h18Homme Deux de pointe (M2-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme Deux de pointe (W2-) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h50Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h10Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h30Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h50Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h10Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale A/B 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h20Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h30Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h40Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 11h50Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finale C/D 2 Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 12h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finale C/D 1 Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Femme Simple Individuel  1/8 ème de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 10h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 17h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 17h00Homme    1/8 ème de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Israël - République de Corée Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - République de Corée Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Slovénie - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Serbie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Espagne - Argentine Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Femme C1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom15h45Femme C1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Bmx Racing10h00Homme  Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h21Femme  Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h42Homme  Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h03Femme  Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h24Homme  Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h45Femme  Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
ESCRIME 10h50Femme Fleuret Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h35Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h55Femme Fleuret Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h10Femme Fleuret Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 15h10Femme Fleuret Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h55Femme Fleuret Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOLF 07h30Homme Golf Individuel  Stroke Play, tour 1 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Artistique19h50Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pays Bas - Angola Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Montenegro - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Comité Olympic Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - France Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme  Équipe  poule A: Inde - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  poule B: Belgique - canada Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Homme  Équipe  poule B: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme  Équipe  poule B: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme  Équipe  poule B: Espagne - République Populaire de Chine Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme  Équipe  poule A: Grande Bretagne - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Femme  Équipe  poule B: Japon - Argentine Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15Femme  Équipe  poule B: Nouvelle Zélande - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 11h00Femme 70 - 78 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 70 - 78 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme 70 - 78 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 90 - 100 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 90 - 100 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme 90 - 100 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme 70 - 78 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme 90 - 100 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Femme à 7 Équipe  poule B: France - Fidji Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30Femme à 7 Équipe  poule B: Canada - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00Femme à 7 Équipe  poule C: Etats Unis d'Amérique - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30Femme à 7 Équipe  poule C: Australie - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00Femme à 7 Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30Femme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Femme à 7 Équipe  poule B: Canada - Fidji Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00Femme à 7 Équipe  poule B: France - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30Femme à 7 Équipe  poule C: Australie - République Populaire de Chine Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00Femme à 7 Équipe  poule C: Etats Unis d'Amérique - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30Femme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00Femme à 7 Équipe  poule A: Comité Olympique Russe - Kenya Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Mixte Double Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 11h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 15h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme 25 m pistolet tir de précision Individuel   Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h00Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h50Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification - jour 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h30Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h30Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h43Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h56Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h09Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h22Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h35Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h48Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h01Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h14Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h27Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h40Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 11h53Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h06Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h19Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h32Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h45Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 12h58Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 13h11Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h13Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h26Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h39Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h52Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h05Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h18Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h31Homme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h44Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h57Femme  Individuel  1/32ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h10Homme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 18h23Femme  Individuel  1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h05Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau13h05Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h35Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h05Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 3 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h20Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h20Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 4 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche13h05Femme RS-X Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche13h05Femme RS-X Individuel  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche14h45Femme RS-X Individuel  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h20Homme RS-X Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h20Homme RS-X Individuel  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h20Homme RS-X Individuel  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Italie - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République de Corée - République Domnicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Brésil Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Etats Unis d'Amérique - Kenya Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Canada - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Etats Unis d'Amérique - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule A: Allemagne - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: République TChèque - Mexique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Comité Olympique Russe - Lettonie Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: République Populaire de Chine - Argentine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Brésil - Canada Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Pays Bas Image icôneShiokaze Park

30 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h35Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h41Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h50Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h59Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h16Homme 200 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h35Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h42Femme 200 m dos Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h02Homme 50 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h04Homme 50 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h06Homme 50 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h08Homme 50 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h10Homme 50 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h12Homme 50 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h14Homme 50 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h16Homme 50 m nage libre Individuel  Série 8 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h18Homme 50 m nage libre Individuel  Série 9 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h20Homme 50 m nage libre Individuel  Série 10 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h22Homme 50 m nage libre Individuel  Série 11 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h24Femme 50 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h26Femme 50 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h28Femme 50 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h30Femme 50 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h32Femme 50 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h34Femme 50 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h36Femme 50 m nage libre Individuel  Série 7 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h38Femme 50 m nage libre Individuel  Série 8 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h40Femme 50 m nage libre Individuel  Série 9 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h42Femme 50 m nage libre Individuel  Série 10 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h44Femme 50 m nage libre Individuel  Série 11 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h46Femme 50 m nage libre Individuel  Série 12 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation19h48Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h06Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h24Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation20h42Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 4 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 5 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h18Homme 1 500 m nage libre Individuel  Série 6 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h36Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h42Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation21h50Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation22h10Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Série 3 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Pays Bas Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: États Unis d'Amérique - ROC Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Japon - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Espagne - Australie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h00Femme 100 m Individuel  tour prliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h07Femme 100 m Individuel  tour prliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h14Femme 100 m Individuel  tour prliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h15Homme Saut en hauteur Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h15Homme Saut en hauteur Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Homme Lancer du disque Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h47Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h04Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h25Femme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h33Femme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h41Femme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h49Femme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h57Femme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Femme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h20Homme Lancer du disque Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h25Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h33Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h41Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h49Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h57Homme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h23Femme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h31Femme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h39Femme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h47Femme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h55Femme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 13h03Femme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h00Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Triple saut Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Triple saut Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme Lancer du poids Individuel  Qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme Lancer du poids Individuel  Qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h26Femme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, tour 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h12Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, tour 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Homme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
AVIRON 07h45Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale F Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 07h55Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale F Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h05Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h15Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale E Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h25Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale D Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h35Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale D Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h45Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 08h55Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale C Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h05Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h15Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme Skiff (W1x) Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h45Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h05Femme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 10h25Homme Huit de pointe (M8+) Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
BADMINTON 09h00Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30Femme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 15h30Mixte Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Mexique - République Dominicaine Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Etats Unis d'Amérique - Israël Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Belgique - Porto Rico Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Etats unis d'Amérique - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Nigéria Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: République Populaire de Chine - Australie Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h36Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h36Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Slalom14h00Homme K1 Individuel  1/2 finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CANOË - KAYAK Slalom16h00Homme K1 Individuel  Finale Image icôneKasai Canoe Slalom Centre
CYCLISME Bmx Racing10h00Homme  Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h15Femme  Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h31Homme  Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing10h46Femme  Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h02Homme  Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h17Femme  Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h40Homme  Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Racing11h50Femme  Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 1 - session 1 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  dressage: jour 1 - session 1 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h30Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 1 - session 2 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h30Mixte Concours complet Équipe  dressage: jour 1 - session 2 Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Homme Épée Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25Homme Épée Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45Homme Épée Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40Homme Épée Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Homme Épée Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Homme Épée Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Épée Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30Homme Épée Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 18h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 19h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 07h30Homme Golf Individuel  Stroke Play, tour 2 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Trampoline13h00Femme Trampoline Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Trampoline14h50Femme Trampoline Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Argentine - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Bahrrein - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: France - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suède - Egypte Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Portugal - Danemark Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Norvège Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  poule A: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Homme  Équipe  poule A: Australie - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Femme  Équipe  poule A: Irlande - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Homme  Équipe  poule B: Canada - Afrique du Sud Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme  Équipe  poule A: Japon - Inde Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  poule A: Argentine - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Homme  Équipe  poule B: Allemagne - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h15Homme  Équipe  poule B: Belgique - Grande Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
JUDO 11h00Homme + 100 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme + 100 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Homme + 100 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme + 78 kg Individuel  tour éliminatoire 1/16 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme + 78 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Femme + 78 kg Individuel  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Homme + 100 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Femme + 78 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Femme à 7 Équipe  poule B: Fidji - Brésil Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30Femme à 7 Équipe  poule B: Canada - France Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00Femme à 7 Équipe  poule C: République Populaire de Chine - Japon Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30Femme à 7 Équipe  poule C: Australie - Etats unis d'Amérique Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00Femme à 7 Équipe  poule A: Grande Bretagne - Kenya Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30Femme à 7 Équipe  poule A: Nouvelle Zélande - Comité Olympique Russe Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Femme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00Femme à 7 Équipe  classement 9ème-12ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30Femme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00Femme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h30Femme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 19h00Femme à 7 Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  /12 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Mixte Double Équipe  /12 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 15h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 15h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 20h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 21h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 09h00Femme 25 m pistolet Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h50Femme 25 m pistolet Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Femme  Individuel  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Femme  Individuel  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h45Femme  Individuel  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h30Femme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h45Femme  Individuel  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOILE bateau12h05Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Skiff - 49er Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 5 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 6 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Skiff - 49er Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Skiff - 49er Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h35Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h50Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Canada - Vénézuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - Pologne Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Etats unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Italie - Suisse Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage11h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Chili - Maroc Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Australie - Comité Olympique Russe Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule F: Italie - Pologne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule B: Espagne - République `poopulaire de Chine Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule E: Italie - Cuba Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule E: Pologne - Brésil Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Quatar -Etats Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park

31 Juillet

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h37Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h46Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h11Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h16Homme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h32Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 1 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h37Femme 50 m nage libre Individuel  1/2 finale 2 Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h43Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Monténégro - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Espagne Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: États Unis d'Amérique - Hongrie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Croatie - Serbie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Italie - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Afrique du Sud - Grèce Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h00Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h24Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h32Femme 400 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Homme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Homme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Homme 800 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h58Homme 800 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h06Homme 800 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h14Homme 800 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h22Homme 800 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme 800 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h53Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Femme Lancer du disque Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h01Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h09Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h17Femme 100 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h35Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h43Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h51Homme 100 m Individuel  tour préliminaire, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Femme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h23Femme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h31Femme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Homme 100 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h53Homme 100 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h01Homme 100 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h09Homme 100 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h17Homme 100 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h25Homme 100 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h33Homme 100 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Femme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Femme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h10Femme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h35Mixte Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 09h00Homme Simple Individuel  1/4 de finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 09h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Femme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 18h00Homme Double Équipe  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Japon - Mexique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: République de Corée - Etats Unis d'Amérique Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Islamiste d'Iran - France Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h20Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Italie - Nigeria Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Australie - Allemagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Etats unis d'Amérique - République TchèqueV Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h39Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 8ème de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h39Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Bmx Freestyle10h10Femme Bmx Individuel  Park qualifications Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Freestyle11h20Homme Bmx Individuel  Park qualifications Image icôneAriake Urban Sports Park
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Individuel  dressage: jour 2 - session 3 Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 08h30Mixte Concours complet Équipe  dressage: jour 2 - session 3 Image icôneEquestrian Park
ESCRIME 10h00Femme Sabre Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 11h25Femme Sabre Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h45Femme Sabre Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40Femme Sabre Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Femme Sabre Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h30Femme Sabre Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Femme Sabre Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h30Femme Sabre Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneMiyagi Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 07h30Homme Golf Individuel  Stroke Play, tour 3 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Trampoline13h00Homme Trampoline Individuel  qualification Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Trampoline14h50Homme Trampoline Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Homme 73 - 81 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Homme 81 - 96 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Homme 73 - 81 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 81 - 96 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Angola - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Montenegro - République de Corée Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Comité Olympique Russe - France Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Brésil - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Norvège - Pays Bas Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  poule B: République Populaire de Chine - Nouvelle Zélande Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme  Équipe  poule B: Japon - Espagne Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 11h45Femme  Équipe  poule B: Argentine - Australie Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h15Femme  Équipe  poule A: Inde - Afrique du sud Image icôneOi Hockey Stadium - South Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme  Équipe  poule A: Allemagne - Pays Bas Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 20h45Femme  Équipe  poule A: Irlande - Grnde Bretagne Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
JUDO 11h00Mixte  Équipe  tour éliminatoire 1/8 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Mixte  Équipe  1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Mixte  Équipe  repêchage Image icôneNippon Budokan
JUDO 11h00Mixte  Équipe  1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Mixte  Équipe  combat pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h00Mixte  Équipe  Finale Image icôneNippon Budokan
RUGBY 09h00Femme à 7 Équipe  classement 11ème-12ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 09h30Femme à 7 Équipe  classement 9ème-10ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h00Femme à 7 Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 10h30Femme à 7 Équipe  classement 5ème-8ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h00Femme à 7 Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 11h30Femme à 7 Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 16h30Femme à 7 Équipe  classement 7ème-8ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h00Femme à 7 Équipe  classement 5ème-6ème place Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 17h30Femme à 7 Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Stadium
RUGBY 18h00Femme à 7 Équipe  Finale Image icôneTokyo Stadium
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS 12h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 12h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 13h30Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 14h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 16h00Femme 50 m carabine 3 positions Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 09h30Homme  Individuel  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Homme  Individuel  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 15h45Homme  Individuel  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h30Homme  Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 16h45Homme  Individuel  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 07h30Mixte Relais Équipe   Image icôneOdaiba Marine Park
VOILE bateau12h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Skiff - 49er Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Skiff - 49er Équipe  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Homme Skiff - 49er Équipe  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Skiff, 49er FX Équipe  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche14h33Femme RS-X Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE Planche15h33Homme RS-X Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: République Dominicaine - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Comité Olympique Russe Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Argentine - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - Brésil Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule D: Brésil - Etats Unis d'Amérique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme  Équipe  éliminatoire, poule C: Lettonie - Kenya Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule C: Japon - Allemagne Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage15h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Lettonie - Mexique Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage16h00Homme  Équipe  éliminatoire, poule B: Comité Òlympique Russe - République Tchèque Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Femme  Équipe  repêchage Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage20h00Femme  Équipe  repêchage Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme  Équipe  repêchage Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage22h00Homme  Équipe  repêchage Image icôneShiokaze Park

1 août

AQUATIQUE Natation10h30Homme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h37Femme 50 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation10h44Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h15Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Natation11h36Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Hongrie - République Populaire de Chine Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Pays Bas - Canada Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  tour préliminaire groupe B: ROC - Japon Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Australie - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h10Femme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Femme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Femme Saut en longueur Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h10Femme 3 000 m steeple Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h40Femme Lancer du marteau Individuel  qualification B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h45Homme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h53Homme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h01Homme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h09Homme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h17Homme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h25Homme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Homme 100 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h23Homme 100 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h31Homme 100 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h53Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h01Femme 100 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15Femme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h25Homme 800 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Homme 800 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h45Homme 800 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h25Homme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 13h00Homme Simple Individuel  1/2 finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h30Femme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h30Femme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  tour 1 Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  tour 1 Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Canada - Espagne Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Argentine - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: Espagne - Slovénie Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Serbie Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h03Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h18Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h51Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h06Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h30Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h51Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h06Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Bmx Freestyle10h10Femme Bmx Individuel  Park Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
CYCLISME Bmx Freestyle11h20Homme Bmx Individuel  Park Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
ÉQUITATION 07h45Mixte Concours complet Individuel  Cross-Country Image icôneSea Forest Cross-Country Course
ÉQUITATION 07h45Mixte Concours complet Équipe  Cross-Country Image icôneSea Forest Cross-Country Course
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 10h45Homme Fleuret Équipe  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 12h25Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 13h40Homme Fleuret Équipe  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h50Homme Fleuret Équipe  classement 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 14h50Homme Fleuret Équipe  classement 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 18h30Homme Fleuret Équipe  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME 19h50Homme Fleuret Équipe  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOLF 07h30Homme Golf Individuel  Stroke Play, tour 4 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Sol Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h55Femme Saut de cheval Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h44Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique19h27Femme Barres asymétriques Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Femme 64 - 76 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme 64 - 76 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Portugal - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Egypte - Bahrein Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Argentine Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - France Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Allemagne - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Danemark - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 60 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 60 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme - 60 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 97 - 130 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 68 - 76 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 68 - 76 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 68 - 76 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS 12h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Mixte Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS 12h00Femme Double Équipe  Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30Homme 25 m pistolet feu rapide Individuel  qualification - stage 1 Image icôneAsaka Shooting Range
VOILE bateau12h05Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 7 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 8 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 11 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h15Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  course 12 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h33Homme Dériveur solitaire, Laser Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h05Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h33Femme Dériveur solitaire, Laser radial Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Pologne - Canada Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Brésil - France Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Tunisie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Italie - Venezuela Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République Islamiste d'Iran Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Homme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Argentina Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

2 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée19h30Femme Duo Équipe  Libre éliminatoires Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  éliminatoire Image icôneVide
AQUATIQUE Water-Polo10h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Hongrie - Italie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Grèce - États Unis d'Amérique Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Serbie - Monténégro Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Espagne - Croatie Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  tour préliminaire groupe A: Japon - Afrique du Sud Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  tour préliminaire groupe B: Australie - Kazakhstan Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h47Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h59Femme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h20Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Femme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h38Femme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h46Femme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h54Femme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h02Femme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h10Femme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h18Femme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h50Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h32Femme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h39Femme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h05Homme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h13Homme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h21Homme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h45Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h55Femme 400 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h15Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40Femme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BADMINTON 13h00Femme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 13h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BADMINTON 20h00Homme Simple Individuel  Finale Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  tour 2 Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  tour 2 Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Nigéria - Japon Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Etats unis d'Amérique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe C: République Populaire de Chine - Belgique Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe c: Australie - Porto Rico Image icôneSaitama Super Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Femme K1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Femme K1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51Femme K1 - 200 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58Femme K1 - 200 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h13Homme C2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h21Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h29Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h37Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h45Homme K1 - 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Femme K2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h07Femme K2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h14Femme K2 - 500 m Équipe  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h45Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h52Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h59Femme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h06Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h14Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h22Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h45Femme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h52Femme K2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h54Femme Poursuite Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h50Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h53Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h56Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h59Femme Vitesse Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h02Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h00Femme Vitesse Équipe  Place 7ème - 8ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h03Femme Vitesse Équipe  Place 5ème - 6ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h06Femme Vitesse Équipe  Course pour la Méddaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h09Femme Vitesse Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet Individuel  Jumping Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 17h00Mixte Concours complet Équipe  Jumping Image icôneEquestrian Park
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Anneaux Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme Sol Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h54Homme Saut de cheval en largeur Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 11h50Femme 76 - 87 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 11h50Femme + 87 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 15h50Femme 76 - 87 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Femme + 87 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République de Corée - Angola Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: France - Brésil Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 14h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Espagne - Comité Olympique Russe Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 16h15Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Suède Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 19h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pays Bas - Montenegro Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h30Femme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Norvège - Japon Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 09h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 12h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 18h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 21h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 60 kg Individuel  rrepêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 67 - 77 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 67 - 77 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 97 - 130 kg Individuel  rrepêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme - 60 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme - 60 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 67 - 77 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 97 - 130 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 97 - 130 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 62 - 68 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 62 - 68 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 68 - 76 kg Individuel  rrepêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 62 - 68 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 68 - 76 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 68 - 76 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double Équipe  1/8ème de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TIR 08h30Homme 25 m pistolet feu rapide Individuel  qualification - stage 2 Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Homme 25 m pistolet feu rapide Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 11h30Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 16h50Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
VOILE bateau12h05Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau12h05Femme Dériveur double - 470 Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h33Femme Skiff, 49er FX Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau14h35Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 9 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h33Homme Dériveur double - 470 Équipe  course 10 Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h33Homme Skiff - 49er Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Serbie - République de Corée Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Italie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: Comité Olympique Russe - Turquie Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 14h20Femme  Équipe  tour préliminaire, poule B: République Populaire de Chine - Argentine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Japon - République Dominicaine Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 19h40Femme  Équipe  tour préliminaire, poule A: Brésil - Kenya Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage13h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage17h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme ou Femme  Équipe  1/8ème de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

3 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée19h30Femme Duo Équipe  Routine Technique Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Tremplin 3 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h00Homme Triple saut Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Triple saut Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h05Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h20Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h27Homme 1 500 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h45Femme 400 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h53Femme 400 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h01Femme 400 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h09Femme 400 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h17Femme 400 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h25Femme 400 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h50Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Homme 200 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h13Homme 200 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h21Homme 200 m Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h29Homme 200 m Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h37Homme 200 m Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h45Homme 200 m Individuel  tour 1, série 6 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h53Homme 200 m Individuel  tour 1, série 7 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h20Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h10Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h15Homme Lancer du poids Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h18Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h26Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h34Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 4 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h42Homme 110 m haies Individuel  tour 1, série 5 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h56Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h16Homme 5 000 m Individuel  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h35Femme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Homme Lancer du poids Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Homme 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h58Homme 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h06Homme 200 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h25Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  tour 1 repêchage Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 11h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h30Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 11h48Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h18Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 12h35Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 13h05Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 17h30Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h03Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h18Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 18h50Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 19h05Homme 63 - 69 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Femme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h08Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h23Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme K1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h37Femme K1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h46Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h54Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h13Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h21Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h40Femme K2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h47Femme K2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h37Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h44Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h51Femme Poursuite Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h58Homme Vitesse Équipe  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h22Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h29Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h36Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h43Homme Poursuite Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h50Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h53Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h56Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h59Homme Vitesse Équipe  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h05Femme Poursuite Équipe  Place 7ème - 8ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h12Femme Poursuite Équipe  Place 5ème - 6ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h19Femme Poursuite Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h26Femme Poursuite Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h35Homme Poursuite Équipe  Place 7ème - 8ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h38Homme Poursuite Équipe  Place 5ème - 6ème Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h41Homme Poursuite Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h44Homme Vitesse Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 19h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  qualification Image icôneEquestrian Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Homme Combiné Individuel  qualification - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h00Homme Combiné Individuel  qualification - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10Homme Combiné Individuel  qualification - dificulté Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 17h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneIbaraki Kashima Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneSaitama Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Barres parallèles Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique17h48Femme Poutre Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Artistique18h37Homme Barre fixe Individuel  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
HALTÉROPHILIE 13h50Homme 96 - 109 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme 96 - 109 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h30Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 13h15Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 20h45Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 60 - 67 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 60 - 67 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 67 - 77 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 77 - 87 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 77 - 87 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 60 - 67 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 67 - 77 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 67 - 77 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 77 - 87 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 57 - 62 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 57 - 62 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 57 - 62 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 62 - 68 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 62 - 68 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Femme Double Équipe  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOILE bateau14h33Homme Finn - One Person Dinghy (Heavyweight) Individuel  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h33Mixte Multicoque - Nacra 17 Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 17h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h30Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Femme  Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Femme  Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

4 août

AQUATIQUE Eaux vives06h30Femme 10 km marathon Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
AQUATIQUE Natation Synchronisée19h30Femme Duo Équipe  Libre Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  1/4 de finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  100 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h05Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08Homme Décathlon Individuel  100 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16Homme Décathlon Individuel  100 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h35Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h43Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h51Femme Heptathlon Individuel  100 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Homme Décathlon Individuel  saut en longueur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h55Homme Décathlon Individuel  saut en longueur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Femme Heptathlon Individuel  saut en hauteur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h35Homme Lancer du javelot Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h08Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h16Homme 110 m haies Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Femme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h40Homme Décathlon Individuel  Lancer du poids A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h40Homme Décathlon Individuel  Lancer du poids B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  Saut en hauteur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 18h30Homme Décathlon Individuel  Saut en hauteur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h05Femme Heptathlon Individuel  Lancer du poids B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h12Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h30Femme 400 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h38Femme 400 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h46Femme 400 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Femme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h15Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h30Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h38Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h46Femme Heptathlon Individuel  200 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h05Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Homme Décathlon Individuel  400 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h38Homme Décathlon Individuel  400 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h46Homme Décathlon Individuel  400 m, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h55Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  tour 2 repêchage Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 10h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 13h40Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 17h20Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 21h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h30Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h03Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h35Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Homme K1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Homme K1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51Homme K1 - 200 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58Femme C1 - 200 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Femme C1 - 200 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Femme C1 - 200 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h19Femme K1 - 500 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h26Femme K1 - 500 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h33Femme K1 - 500 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Femme K1 - 500 m Individuel  série 4 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h47Femme K1 - 500 m Individuel  série 5 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h54Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h02Homme K2 - 1 000 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h32Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h39Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h46Homme K1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h53Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Femme C1 - 200 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h07Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h14Femme K1 - 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h21Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h29Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Homme Vitesse Individuel  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h10Femme Keirin Individuel  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h15Femme Keirin Individuel  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h20Femme Keirin Individuel  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h25Femme Keirin Individuel  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h30Femme Keirin Individuel  tour 1, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h35Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h38Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h41Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h44Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h47Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h50Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h53Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h56Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h59Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 9 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h02Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 10 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h05Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 11 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h08Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h11Femme Keirin Individuel  repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h16Femme Keirin Individuel  repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h21Femme Keirin Individuel  repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h26Femme Keirin Individuel  repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h31Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h34Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h37Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h40Homme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h45Homme Poursuite Équipe  7ème - 8ème place Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h52Homme Poursuite Équipe  6ème - 6ème place Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h59Homme Poursuite Équipe  course pour la Médaille de Bronze Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h06Homme Poursuite Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h13Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h16Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h19Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h22Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h25Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h28Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h31Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h34Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h47Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h50Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h53Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h56Homme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 19h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Finale Image icôneEquestrian Park
ESCALADE SPORTIVE 17h00Femme Combiné Individuel  qualification - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h00Femme Combiné Individuel  qualification - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10Femme Combiné Individuel  qualification - dificulté Image icôneAomi Urban Sports Park
GOLF 07h30Femme Golf Individuel  Stroke Play, tour 1 Image icôneKasumigaseki Country Club
HALTÉROPHILIE 13h50Homme + 109 kg Individuel  groupe B Image icôneAriake Arena
HALTÉROPHILIE 19h50Homme + 109 kg Individuel  groupe A Image icôneAriake Arena
HANDBALL 09h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 13h15Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 17h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 20h45Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 60 - 67 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 77 - 87 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 60 - 67 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 60 - 67 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 77 - 87 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Gréco-romaine18h15Homme 77 - 87 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 53 - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 53 - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 57 - 62 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme - 57 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme - 57 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 74 - 86 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 74 - 86 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 57 - 62 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 57 - 62 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 74 - 86 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
SKATEBOARD 09h00Femme park Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h41Femme park Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 10h22Femme park Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 11h03Femme park Individuel  préliminaire, série 4 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 12h30Femme park Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
TENNIS DE TABLE 10h00Femme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h30Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOILE bateau14h33Homme Dériveur double - 470 Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOILE bateau15h33Femme Dériveur double - 470 Équipe  Course pour les médailles Image icôneEnoshima Yacht Harbour
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 17h00Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h30Femme  Équipe  1/4 de finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme  Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme  Équipe  1/4 de finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

5 août

AQUATIQUE Eaux vives06h30Homme 10 km marathon Individuel   Image icôneOdaiba Marine Park
AQUATIQUE Plongeon10h00Femme Haut vol 10 m Individuel  1/2 fianle Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Femme Haut vol 10 m Individuel  finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Femme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Femme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h08Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10Femme Saut en hauteur Individuel  qualification, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h10Femme Saut en hauteur Individuel  qualification, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h16Homme Décathlon Individuel  110 m haies, série 3 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme Heptathlon Individuel  Saut en longueur A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h40Femme Heptathlon Individuel  Saut en longueur B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 09h50Homme Décathlon Individuel  Lancer du disque A, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h09Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 10h55Homme Décathlon Individuel  Lancer du disque, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h05Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h39Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 11h55Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h30Femme Heptathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h45Homme Décathlon Individuel  Saut à la perche, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 12h45Homme Décathlon Individuel  Saut à la perche, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 13h40Femme Heptathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme 20 km marche Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 19h15Homme Décathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe A Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h20Femme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h25Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h37Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h10Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h20Homme Décathlon Individuel  Lancer du javelot, groupe B Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h20Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Femme Heptathlon Individuel  800 m, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h40Homme Décathlon Individuel  1 500 m, série 1 Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 13h15Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 20h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h30Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h03Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h35Homme 52 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Homme K1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Femme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h51Femme C1 - 200 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h58Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h05Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h12Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h20Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Homme K1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h27Homme K1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h36Femme C1 - 200 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h43Femme C1 - 200 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h01Femme K1 - 500 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h08Femme K1 - 500 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h26Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h34Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Homme Omnium Individuel  Scratch Race 1\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h30Femme Poursuite Équipe  tour 1 repêcahge Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h48Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h51Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h54Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h57Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h03Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h06Femme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h11Femme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h16Femme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h21Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h24Homme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h27Homme Omnium Individuel  Tempo Race 2\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h45Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h57Femme Keirin Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h02Femme Keirin Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h07Homme Omnium Individuel  Elimination Race 3\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h25Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h37Femme Keirin Individuel  Places 7-12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h45Femme Keirin Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h50Homme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h55Homme Omnium Individuel  Points Race 4\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h27Homme Vitesse Individuel  Places 5-8 Image icôneIzu Velodrome
ESCALADE SPORTIVE 17h30Homme Combiné Individuel  Finale - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h30Homme Combiné Individuel  Finale - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10Homme Combiné Individuel  Finale - dificulté Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 17h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneIbaraki Kashima Stadium
GOLF 07h30Femme Golf Individuel  Stroke Play, tour 2 Image icôneKasumigaseki Country Club
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Homme  Équipe  Finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
KARATÉ 10h00Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule A, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h20Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule B, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h40Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule A, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h00Femme Kata Individuel  tour éliminatoire: poule B, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h25Femme Kata Individuel  classement, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h37Femme Kata Individuel  classement, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h05Homme Kumite - 67 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h05Homme Kumite - 67 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite - 55 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Femme Kumite - 55 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h30Femme Kata Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h50Femme Kata Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h05Homme Kumite - 67 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h22Femme Kumite - 55 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h40Homme Kumite - 67 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h50Femme Kumite - 55 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00Femme 48 - 53 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 48 - 53 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme 53 - 57 kg Individuel  repêcahge Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme - 57 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 65 - 74 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 65 - 74 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 74 - 86 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 97 - 125 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 97 - 125 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 53 - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme - 57 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme - 57 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 65 - 74 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 74 - 86 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 74 - 86 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 97 - 125 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
PENTATHLON MODERNE 13h00Homme    escrime classement Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
PENTATHLON MODERNE 16h30Femme    escrime classement Image icôneMusashino Forest Sport Plaza
SKATEBOARD 09h00Homme park Individuel  préliminaire, série 1 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 09h41Homme park Individuel  préliminaire, série 2 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 10h22Homme park Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 11h03Homme park Individuel  préliminaire, série 3 Image icôneAriake Urban Sports Park
SKATEBOARD 12h30Homme park Individuel  Finale Image icôneAriake Urban Sports Park
TENNIS DE TABLE 11h00Femme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Femme Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOLLEY-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h00Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage09h00Homme ou Femme  Équipe  1/2 finale (2 match) Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage21h00Homme ou Femme  Équipe  1/2 finale (2 match) Image icôneShiokaze Park

6 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée19h30Femme équipe Équipe  Routine Technique Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  éliminatoire Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo14h00Homme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo15h30Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme  Équipe  Classement 5ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo19h50Homme  Équipe  1/2 finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 05h30Homme 50 km marche Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 16h30Femme 20 km marche Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 20h25Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 1 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h37Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1, série 2 Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h50Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h00Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h35Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h30Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 22h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
BASKET-BALL 13h40Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 20h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h32Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h05Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C2 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Femme C2 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme C1 - 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h15Femme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h22Femme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme K4 - 500 m Équipe  série 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h37Homme K4 - 500 m Équipe  série 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h07Femme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h14Femme C2 - 500 m Équipe  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h21Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h29Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h10Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h16Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h19Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h22Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h25Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h28Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h31Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h34Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h37Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h40Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 9 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h43Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 10 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h46Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 11 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h49Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale, série 12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h52Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h58Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h01Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h04Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h07Femme Vitesse Individuel  1/32ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h10Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h15Femme Course à l'Américaine Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  Finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h06Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h09Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h12Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h15Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h18Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h21Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h24Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 7 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h27Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale, série 8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h35Homme Vitesse Individuel  Finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h50Homme Vitesse Individuel  Finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h53Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h56Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h59Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste19h02Femme Vitesse Individuel  1/16ème de finale repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 19h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  qualification Image icôneEquestrian Park
ESCALADE SPORTIVE 17h30Femme Combiné Individuel  Finale - vitesse Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 18h30Femme Combiné Individuel  Finale - bloc Image icôneAomi Urban Sports Park
ESCALADE SPORTIVE 21h10Femme Combiné Individuel  Finale - dificulté Image icôneAomi Urban Sports Park
FOOTBALL 11h00Femme  Équipe  Finale Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSaitama Stadium
GOLF 07h30Femme Golf Individuel  Stroke Play, tour 3 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Rythmique10h20Femme Concours général Individuel  quaification, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique10h20Femme Concours général Individuel  quaification, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique14h50Femme Concours général Individuel  quaification, rotation 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique14h50Femme Concours général Individuel  quaification, rotation 4 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 17h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
HOCKEY SUR GAZON 10h30Femme  Équipe  Match pour la médaille de Bronze Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
HOCKEY SUR GAZON 19h00Femme  Équipe  Finale Image icôneOi Hockey Stadium - North Pitch
KARATÉ 10h00Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule A, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h24Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule B, kata 1 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 10h44Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule A, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h08Homme Kata Individuel  tour éliminatoire, poule B, kata 2 Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h33Homme Kata Individuel  classement, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 11h45Homme Kata Individuel  classement, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h28Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 12h28Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 17h00Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h30Homme Kata Individuel  Combats pour les Médailles de Bronze Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h50Homme Kata Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h05Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h22Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h40Femme Kumite 55 - 61 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h50Homme Kumite 67 - 75 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00Femme 48 - 53 kg Individuel  repêcahge Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 65 - 74 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 97 - 125 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 48 - 53 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme 48 - 53 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Femme - 50 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 57 - 65 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 65 - 74 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 65 - 74 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 87 - 97 kg Individuel  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 97 - 125 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre18h15Homme 97 - 125 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
PENTATHLON MODERNE 14h30Femme    natation 200 m nage libre, séries Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 15h45Femme    escrime tour bonus Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 17h15Femme    équitation, saut d'obstacle Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 19h30Femme    Laser run (tir et course à pied) Image icôneTokyo Stadium
TENNIS DE TABLE 11h00Homme Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h30Homme Double Équipe  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
VOLLEY-BALL 13h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h00Femme  Équipe  1/2 finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage10h00Femme  Équipe  Finale Image icôneShiokaze Park

7 août

AQUATIQUE Natation Synchronisée19h30Femme équipe Équipe  Routine Libre Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  1/2 finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Plongeon15h00Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
AQUATIQUE Water-Polo09h30Femme  Équipe  Classement 7ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h00Femme  Équipe  Classement 5ème - 6ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h40Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Femme  Équipe  Finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 07h00Femme Marathon Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
ATHLÉTISME 19h35Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 19h45Femme 10 000 m Individuel   Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h00Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 20h40Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h30Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
ATHLÉTISME 21h50Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneStade Olympique
BASE-BALL 12h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASE-BALL 19h00Homme  Équipe  Finale Image icôneYokohama Baseball Stadium
BASKET-BALL 11h30Homme  Équipe  Finale Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 16h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSaitama Super Arena
BASKET-BALL 20h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h15Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h45Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h15Femme 64 - 69 kg Individuel Poids welter Finale Image icôneKokugikan Arena
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Femme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h37Femme C2 - 500 m Équipe  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h44Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne09h52Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h07Femme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne10h14Homme K4 - 500 m Équipe  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h20Femme C2 - 500 m Équipe  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Femme C2 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h31Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne11h39Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Femme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CANOË - KAYAK Course en ligne12h19Homme K4 - 500 m Équipe  Finale A Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Piste15h30Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h33Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h36Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h39Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h42Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h45Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale, série 6 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h48Homme Keirin Individuel  tour 1, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h53Homme Keirin Individuel  tour 1, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste15h58Homme Keirin Individuel  tour 1, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h03Homme Keirin Individuel  tour 1, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h08Homme Keirin Individuel  tour 1, série 5 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h13Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h16Femme Vitesse Individuel  1/8ème de finale repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h19Homme Keirin Individuel  repêchage, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h24Homme Keirin Individuel  repêchage, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h29Homme Keirin Individuel  repêchage, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h34Homme Keirin Individuel  repêchage, série 4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h39Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste16h55Homme Course à l'Américaine Équipe  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste17h55Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste18h15Femme Vitesse Individuel  1/4 de finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
ÉQUITATION 19h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Finale Image icôneVide
FOOTBALL 20h30Homme  Équipe  Finale Image icôneInternational Stadium Yokohama
GOLF 07h30Femme Golf Individuel  Stroke Play, tour 4 Image icôneKasumigaseki Country Club
GYMNASTIQUE Rythmique10h00Femme Concours multiple par ensembles Équipe  qualification, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique11h30Femme Concours multiple par ensembles Équipe  qualification, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 3 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique15h20Femme Concours général Individuel  Finale, rotation 4 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 21h00Homme  Équipe  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
KARATÉ 14h00Femme Kumite + 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 14h00Femme Kumite + 61 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 16h50Homme Kumite + 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule A Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 16h50Homme Kumite + 75 kg Individuel  tour éliminatoire, poule B Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h20Femme Kumite + 61 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h37Homme Kumite + 75 kg Individuel  1/2 finales Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 19h55Femme Kumite + 61 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
KARATÉ 20h05Homme Kumite + 75 kg Individuel  Finale Image icôneNippon Budokan
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  repêcahge Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  Combats pour les mMedailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Femme - 50 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 57 - 65 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  repêchage Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  Combats pour les Medailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
LUTTE Style libre11h00Homme 87 - 97 kg Individuel  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme    natation, 200 m nage libe, séries Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 15h45Homme    escrime tour bonus Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 17h15Homme    équitation, saut d'obstacles Image icôneTokyo Stadium
PENTATHLON MODERNE 19h30Homme    Laser run (tir et course à pied) Image icôneTokyo Stadium
VOLLEY-BALL 13h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 21h15Homme  Équipe  Finale Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL Plage10h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneShiokaze Park
VOLLEY-BALL Plage19h00Homme  Équipe  Finale Image icôneShiokaze Park

8 août

AQUATIQUE Water-Polo09h30Homme  Équipe  Classement 7ème - 8ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  Classement 5ème - 6ème place Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo13h40Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneTatsumi Water Polo Centre
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme  Équipe  Finale Image icôneTatsumi Water Polo Centre
ATHLÉTISME 07h00Homme Marathon Individuel   Image icôneParc Odori De Sapporo
BASKET-BALL 11h30Femme  Équipe  Finale Image icôneSaitama Super Arena
BOXE 14h00Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h15Homme 57 - 63 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 14h45Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
BOXE 15h15Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneKokugikan Arena
CYCLISME Piste10h00Femme Omnium Individuel  Scratch Race 1\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h18Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h24Homme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h29Homme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h34Homme Keirin Individuel  1/4 de finale, série 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h39Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h45Femme Omnium Individuel  Tempo Race 2\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h03Femme Vitesse Individuel  1/2 finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h06Femme Vitesse Individuel  Places 5-8 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h09Homme Keirin Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h14Homme Keirin Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h20Femme Vitesse Individuel  Finale, course 1 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h26Femme Omnium Individuel  Elimination Race 3\4 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h45Femme Vitesse Individuel  Finale, course 2 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste11h51Homme Keirin Individuel  Places 7-12 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste12h00Homme Keirin Individuel  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste12h05Femme Vitesse Individuel  Finale, course 3 Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste12h25Femme Omnium Individuel  Points Race 4\4 Image icôneIzu Velodrome
GYMNASTIQUE Rythmique11h00Femme Concours multiple par ensembles Équipe  Finale, rotation 2 Image icôneAriake Gymnastics Centre
GYMNASTIQUE Rythmique11h00Femme Concours multiple par ensembles Équipe  Finale, rotation 1 Image icôneAriake Gymnastics Centre
HANDBALL 11h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
HANDBALL 15h00Femme  Équipe  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
VOLLEY-BALL 09h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Arena
VOLLEY-BALL 13h30Femme  Équipe  Finale Image icôneAriake Arena
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de clôture Image icôneStade Olympique