Infos
Le programme sera mis à jour dès que possible
9 février
CURLING | 08h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Athlète Olympique de Russie - Finlande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 08h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Chine - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 08h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Corée - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 08h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: États Unis - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Canada - Finlande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Chine - Athlète Olympique de Russie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: États Unis - Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h35 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Suisse - Norvège | Gangneung Curling Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Mixte épreuve Équipe homme programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h45 | Mixte épreuve Équipe couple programme court | Gangneung Ice Arena | |
SKI Acrobatique | 10h00 | Femme Bosses Individuel qualification 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h45 | Homme Bosses Individuel qualification 1 | Phoenix Park (C) | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Pyeonchang Olympic Stadium |
10 février
BIATHLON | 20h15 | Femme 7,5 km sprint Individuel | Okurayama | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Canada - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Chine - États Unis | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Corée - Athlète Olympique de Russie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Norvège - Finlande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h04 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Athlète Olympique de Russie - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h04 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Finlande - Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h04 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Norvège - États Unis | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h04 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Suisse - Corée | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Suède | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée | Kwandong Hockey Center | |
LUGE | 19h10 | Homme Monoplace Individuel Descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 20h55 | Homme Monoplace Individuel Descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Femme 3 000 m Individuel | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h00 | Homme 1 500 m Individuel série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h05 | Homme 1 500 m Individuel série 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h10 | Homme 1 500 m Individuel série 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h15 | Homme 1 500 m Individuel série 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h20 | Homme 1 500 m Individuel série 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h25 | Homme 1 500 m Individuel série 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h21 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h26 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h32 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h22 | Homme 1 500 m Individuel Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h28 | Homme 1 500 m Individuel Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h44 | Femme 500 m Individuel série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h47 | Femme 500 m Individuel série 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h50 | Femme 500 m Individuel série 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h53 | Femme 500 m Individuel série 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h56 | Femme 500 m Individuel série 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h59 | Femme 500 m Individuel série 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h02 | Femme 500 m Individuel série 7 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h05 | Femme 500 m Individuel série 8 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h52 | Femme Relais 3 000 m Équipe série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h08 | Femme Relais 3 000 m Équipe série 2 | Gangneung Ice Arena | |
SKI Fond | 16h15 | Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Saut | 12h20 | Homme Tremplin normal 109 m Individuel Compétition - Manche 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 21h35 | Homme Tremplin normal 109 m Individuel Finale | Alpensia Ski Jumping Center | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Homme Slopestyle Individuel Qualifications, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h47 | Homme Slopestyle Individuel Qualifications, série 1, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h30 | Homme Slopestyle Individuel Qualifications, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h17 | Homme Slopestyle Individuel Qualifications, série 2, manche 2 | Parc Phoenix |
11 février
BIATHLON | 20h15 | Homme 10 km sprint Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Canada - Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Finlande - États Unis | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Norvège - Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe phase préliminaire: Suisse - Athlète Olympique de Russie | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Finlande - États Unis | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Canada - Athlète Olympique de Russie | Kwandong Hockey Center | |
LUGE | 20h00 | Homme Monoplace Individuel Descente 3 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 20h55 | Homme Monoplace Individuel Descente 4 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Mixte épreuve Équipe danse sur glace programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h45 | Mixte épreuve Équipe femme programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 13h40 | Mixte épreuve Équipe couple programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 16h00 | Homme 5 000 m Individuel | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 19h30 | Femme Bosses Individuel qualification 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 21h00 | Femme Bosses Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 21h35 | Femme Bosses Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 22h10 | Femme Bosses Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Fond | 15h15 | Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 13h30 | Femme Slopestyle Individuel Qualifications, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h32 | Femme Slopestyle Individuel Qualifications, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Homme Slopestyle Individuel Finale, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h32 | Homme Slopestyle Individuel Finale, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h04 | Homme Slopestyle Individuel Finale, manche 3 | Parc Phoenix |
12 février
BIATHLON | 19h10 | Femme 10 km Poursuite Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
BIATHLON | 21h00 | Homme 12,5 km Poursuite Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe 1/2 finale 1: Canada - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Mixte Double Équipe 1/2 finale 2: Athlète Olympique Russe - Suisse | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Suède - Corée | Kwandong Hockey Center | |
LUGE | 19h50 | Femme Monoplace Individuel Descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 21h15 | Femme Monoplace Individuel Descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Mixte épreuve Équipe homme programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h10 | Mixte épreuve Équipe femme programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 12h20 | Mixte épreuve Équipe danse sur glace programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 21h30 | Femme 1 500 m Individuel | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 19h30 | Homme Bosses Individuel qualification 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 21h00 | Homme Bosses Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 21h35 | Homme Bosses Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 22h10 | Homme Bosses Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Saut | 20h35 | Femme Tremplin normal 109 m Individuel Manche d'essai de qualification | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 21h50 | Femme Tremplin normal 109 m Individuel Compétition - Manche 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 23h03 | Femme Tremplin normal 109 m Individuel Manche Finale | Alpensia Ski Jumping Center | |
SURF DES NEIGES | 13h30 | Femme Demi-lune Individuel Qualifications, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h17 | Femme Demi-lune Individuel Qualifications, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Femme Slopestyle Individuel Finale, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h33 | Femme Slopestyle Individuel Finale, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h06 | Femme Slopestyle Individuel Finale, manche 3 (annulé) | Parc Phoenix |
13 février
CURLING | 09h05 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Athlètes Olympiques Russes - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Mixte Double Équipe Finale: Canada - Suisse | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis - Athlète Olympique de Russie | Kwandong Hockey Center | |
LUGE | 19h30 | Femme Monoplace Individuel Descente 3 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 21h00 | Femme Monoplace Individuel Descente 4 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Homme 1 500 m Individuel | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h26 | Homme 1 000 m Individuel série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h30 | Homme 1 000 m Individuel série 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h34 | Homme 1 000 m Individuel série 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h38 | Homme 1 000 m Individuel série 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h42 | Homme 1 000 m Individuel série 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h46 | Homme 1 000 m Individuel série 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h50 | Homme 1 000 m Individuel série 7 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h54 | Homme 1 000 m Individuel série 8 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h00 | Femme 500 m Individuel 1/4 de finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h03 | Femme 500 m Individuel 1/4 de finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h06 | Femme 500 m Individuel 1/4 de finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h09 | Femme 500 m Individuel 1/4 de finale 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h11 | Femme 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h14 | Femme 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h07 | Femme 500 m Individuel Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h11 | Femme 500 m Individuel Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h32 | Homme Relais 5 000 m Équipe série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h43 | Homme Relais 5 000 m Équipe série 2 | Gangneung Ice Arena | |
SKI Alpin | 11h30 | Homme Combiné alpin Individuel Descente | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 15h00 | Homme Combiné alpin Individuel Slalom | Jengseon Alpine Center | |
SKI Fond | 17h30 | Femme Sprint classique Individuel qualification | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h00 | Femme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 1 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h05 | Femme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 2 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h10 | Femme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 3 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h15 | Femme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 4 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h20 | Femme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 5 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h55 | Femme Sprint classique Individuel 1/2 finale 1 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 21h00 | Femme Sprint classique Individuel 1/2 finale 2 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 21h25 | Femme Sprint classique Individuel Finale | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 18h05 | Homme Sprint classique Individuel qualification | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h25 | Homme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 1 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h31 | Homme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 2 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h37 | Homme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 3 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h43 | Homme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 4 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 20h49 | Homme Sprint classique Individuel 1/4 de finale 5 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 21h05 | Homme Sprint classique Individuel 1/2 finale 1 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 21h11 | Homme Sprint classique Individuel 1/2 finale 2 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 21h34 | Homme Sprint classique Individuel Finale | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Femme Demi-lune Individuel Finale, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h30 | Femme Demi-lune Individuel Finale, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Femme Demi-lune Individuel Finale, manche 3 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h00 | Homme Demi-lune Individuel Qualifications, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h56 | Homme Demi-lune Individuel Qualifications, manche 2 | Parc Phoenix |
14 février
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: République de République de Corée - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Italie | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Corée - Japon | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: États Unis - Slovénie | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Athlète Olympique de Russie | Gangneung Hockey Center | |
LUGE | 20h20 | Mixte Biplace Équipe Descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 21h30 | Mixte Biplace Équipe Descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Mixte Couple Équipe programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 19h00 | Femme 1 000 m Individuel | Gangneung Oval | |
SKI Combiné nordique | 13h45 | Homme Gundersen Tremplin normal Individuel Saut à ski saut d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné nordique | 15h30 | Homme Gundersen Tremplin normal Individuel Saut à ski, manche de compétition | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné nordique | 18h00 | Homme Gundersen Tremplin normal Individuel ski de fond 10 km | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Homme Demi-lune Individuel Finale, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h30 | Homme Demi-lune Individuel Finale, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Demi-lune Individuel Finale, manche 3 | Parc Phoenix |
15 février
BIATHLON | 17h15 | Femme 15 km Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
BIATHLON | 20h20 | Homme 20 km Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Canada | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: États Unis - Canada | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Athlète Olympique de Russie - Finlande | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada | Kwandong Hockey Center | |
LUGE | 21h30 | Mixte Relais Équipe | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Artistique | 10h30 | Mixte Couple Équipe programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Homme 10 000 m Individuel | Gangneung Oval | |
SKELETON | 10h00 | Homme Individuel manche 1 | Olympic Sliding Center | |
SKELETON | 11h20 | Homme Individuel manche 2 | Olympic Sliding Center | |
SKI Acrobatique | 20h00 | Femme Saut Individuel qualification 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h45 | Femme Saut Individuel qualification 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 11h30 | Homme Descente Individuel | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 10h00 | Femme Slalom géant Individuel manche 1 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h30 | Femme Slalom géant Individuel manche 2 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Super-G Individuel | Jengseon Alpine Center | |
SKI Fond | 15h30 | Femme 10 km style libre Individuel | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Cross Individuel Classement, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h10 | Homme Cross Individuel Classement, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h30 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h34 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h38 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 3 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h42 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 4 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h46 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 5 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h50 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 6 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h54 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 7 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h58 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 8 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h04 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h08 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h12 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 3 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h16 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 4 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h25 | Homme Cross Individuel 1/2 finale 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h29 | Homme Cross Individuel 1/2 finale 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h41 | Homme Cross Individuel petite Finale | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 14h45 | Homme Cross Individuel Finale | Parc Phoenix |
16 février
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Italie - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Japon - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Femme Équipe 1/4 de finale: Athlète Olympique de Russie - Suisse | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe 1/4 de finale: Finlande - Suède | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: États Unis - Slovaquie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Athlète Olympique de Russie - Slovénie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Homme Individuel programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Femme 5 000 m Individuel | Gangneung Oval | |
SKELETON | 20h20 | Femme Individuel manche 1 | Olympic Sliding Center | |
SKELETON | 21h20 | Femme Individuel manche 2 | Olympic Sliding Center | |
SKELETON | 09h30 | Homme Individuel manche 3 | Olympic Sliding Center | |
SKELETON | 10h45 | Homme Individuel manche 4 | Olympic Sliding Center | |
SKI Acrobatique | 20h00 | Femme Saut Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h29 | Femme Saut Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h52 | Femme Saut Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 10h00 | Femme Slalom Individuel manche 1 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h00 | Femme Slalom Individuel manche 2 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Fond | 15h00 | Homme 15 km style libre Individuel | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Saut | 20h15 | Homme Grand tremplin 140 m Individuel Manche d'essai | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Femme Cross Individuel Qualifications, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h55 | Femme Cross Individuel Qualifications, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h15 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h19 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h23 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 3 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h27 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 4 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h36 | Femme Cross Individuel 1/2 finale 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h40 | Femme Cross Individuel 1/2 finale 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h52 | Femme Cross Individuel Petite Finale | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h56 | Femme Cross Individuel Finale | Parc Phoenix |
17 février
BIATHLON | 20h15 | Femme 12,5 km départ groupé Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Chine - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Canada - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Japon - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Norvège | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Athlète Olympique de Russie - États Unis | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie | Kwandong Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Homme Individuel programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h44 | Homme 1 000 m Individuel 1/4 de finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h48 | Homme 1 000 m Individuel 1/4 de finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h52 | Homme 1 000 m Individuel 1/4 de finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h56 | Homme 1 000 m Individuel 1/4 de finale 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h43 | Homme 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h47 | Homme 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h21 | Homme 1 000 m Individuel Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h26 | Homme 1 000 m Individuel Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h00 | Femme 1 500 m Individuel série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h05 | Femme 1 500 m Individuel série 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h10 | Femme 1 500 m Individuel série 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h15 | Femme 1 500 m Individuel série 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h20 | Femme 1 500 m Individuel série 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h25 | Femme 1 500 m Individuel série 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h13 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h18 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h24 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h05 | Femme 1 500 m Individuel Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h11 | Femme 1 500 m Individuel Finale A | Gangneung Ice Arena | |
SKELETON | 20h20 | Femme Individuel manche 3 | Olympic Sliding Center | |
SKELETON | 21h30 | Femme Individuel manche 4 | Olympic Sliding Center | |
SKI Acrobatique | 20h00 | Homme Saut Individuel qualification 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h45 | Homme Saut Individuel qualification 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h00 | Femme Slopestyle Individuel qualification, manche 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h52 | Femme Slopestyle Individuel qualification, manche 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h00 | Femme Slopestyle Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h28 | Femme Slopestyle Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h56 | Femme Slopestyle Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 12h00 | Femme Super-G Individuel | Jengseon Alpine Center | |
SKI Fond | 18h30 | Femme Relais 4 x 5 km Équipe | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Saut | 21h30 | Homme Grand tremplin 140 m Individuel Compétition - Manche 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 22h35 | Homme Grand tremplin 140 m Individuel Manche finale | Alpensia Ski Jumping Center |
18 février
BIATHLON | 20h15 | Homme 15 km départ groupé Individuel | Alpensia Biathlon Center | |
BOBSLEIGH | 20h05 | Homme Bob à 2 Équipe Descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 21h40 | Homme Bob à 2 Équipe Descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Chine - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - Japon | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Femme Équipe classement: Suisse - Corée | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe classement: Suède - Japon | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Canada - Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande | Kwandong Hockey Center | |
PATINAGE Vitesse | 20h56 | Femme 500 m Individuel | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Homme Poursuite Équipe 1/4 de finale | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 13h15 | Homme Saut Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h43 | Homme Saut Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 14h11 | Homme Saut Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h00 | Homme Saut Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h29 | Homme Saut Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 20h52 | Homme Saut Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h00 | Homme Slopestyle Individuel qualification, manche 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h05 | Homme Slopestyle Individuel qualification, manche 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 10h15 | Homme Slalom géant Individuel manche 1 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Alpin | 13h45 | Homme Slalom géant Individuel manche 2 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Fond | 15h15 | Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Alpensia Cross-Country Skiing Center |
19 février
BOBSLEIGH | 20h15 | Homme Bob à 2 Équipe Descente 3 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 22h00 | Homme Bob à 2 Équipe Descente 4 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Olympiques Athlètes Réfugiés - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Danemark - Athlètes Olympiques Réfugiés | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Japon - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Italie - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - Suisse | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h10 | Femme Équipe 1/2 finale: Finlande - États Unis d'Amérique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Femme Équipe 1/2 finale: Canada - Athlète Olympique de Russie | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Mixte Danse Équipe danse courte | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 20h53 | Homme 500 m Individuel | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Femme Poursuite Équipe 1/4 de finale | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 10h00 | Femme Demi-lune Individuel qualification, manche 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h43 | Femme Demi-lune Individuel qualification, manche 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Saut | 20h15 | Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe Manche d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 21h30 | Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe Compétition - Manche 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 22h36 | Homme Grand tremplin 140 m par équipe Équipe Manche finale | Alpensia Ski Jumping Center | |
SURF DES NEIGES | 09h30 | Femme Big air Individuel Qualifications, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 09h53 | Femme Big air Individuel Qualifications, série 1, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h40 | Femme Big air Individuel Qualifications, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h03 | Femme Big air Individuel Qualifications, série 2, manche 2 | Parc Phoenix |
20 février
BIATHLON | 20h15 | Mixte relais 2 x 6 km Femme + 2 x 7,5 km Homme Équipe | Alpensia Biathlon Center | |
BOBSLEIGH | 20h50 | Femme Bob à 2 Équipe Descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 22h01 | Femme Bob à 2 Équipe Descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: États Unis d'Amérique - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Italie - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: Japon - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Homme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Japon - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Norvège - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suisse - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème: Suède - Corée | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème: Suisse - Japon | Kwandong Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Homme Équipe Phase finale, qualification: États Unis d'Amérique - Slovaquie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe Phase finale, qualification: Slovénie - Norvège | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe Phase finale, qualification: Finlande - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe Phase finale, qualification: Suisse - Allemagne | Kwandong Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Mixte Danse Équipe danse libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h00 | Femme 1 000 m Individuel série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h04 | Femme 1 000 m Individuel série 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h08 | Femme 1 000 m Individuel série 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h12 | Femme 1 000 m Individuel série 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h16 | Femme 1 000 m Individuel série 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h20 | Femme 1 000 m Individuel série 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h24 | Femme 1 000 m Individuel série 7 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h28 | Femme 1 000 m Individuel série 8 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h45 | Homme 500 m Individuel série 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h49 | Homme 500 m Individuel série 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h52 | Homme 500 m Individuel série 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h55 | Homme 500 m Individuel série 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h58 | Homme 500 m Individuel série 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h01 | Homme 500 m Individuel série 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h04 | Homme 500 m Individuel série 7 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h07 | Homme 500 m Individuel série 8 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h23 | Femme Relais 3 000 m Équipe Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h33 | Femme Relais 3 000 m Équipe Finale A | Gangneung Ice Arena | |
SKI Acrobatique | 10h30 | Femme Demi-lune Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h59 | Femme Demi-lune Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h28 | Femme Demi-lune Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h00 | Homme Demi-lune Individuel qualification, manche 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h53 | Homme Demi-lune Individuel qualification, manche 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Combiné nordique | 14h15 | Homme Gundersen Grand tremplin Individuel Saut à ski, manche d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné nordique | 19h00 | Homme Gundersen Grand tremplin Individuel Saut à ski, manche de compétition | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné nordique | 21h45 | Homme Gundersen Grand tremplin Individuel ski de fond 10 km | Alpensia Cross-Country Skiing Center |
21 février
BOBSLEIGH | 20h40 | Femme Bob à 2 Équipe Descente 3 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 22h00 | Femme Bob à 2 Équipe Descente 4 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Athlètes olympiques Réfugiés | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suède - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe phase préliminaire: Suisse - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Danemark - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: République de Corée - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h05 | Homme Équipe phase préliminaire: Suède - Norvège | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Athlètes Olympique Russe | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h10 | Homme Équipe 1/4 de finale: République Tchèque - États Unis d'Amérique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe 1/4 de finale: Athlètes Olympique Russe - Norvège | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe 1/4 de finale: Canada - Finlande | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe 1/4 de finale: Suède - Allemagne | Kwandong Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Femme Individuel programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Femme Poursuite Équipe 1/2 finale 1 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h06 | Femme Poursuite Équipe 1/2 finale 2 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h54 | Femme Poursuite Équipe Finale D | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h00 | Femme Poursuite Équipe Finale C | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h52 | Femme Poursuite Équipe Finale B | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h58 | Femme Poursuite Équipe Finale A | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h22 | Homme Poursuite Équipe 1/2 finale 1 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h28 | Homme Poursuite Équipe 1/2 finale 2 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h13 | Homme Poursuite Équipe Finale D | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h19 | Homme Poursuite Équipe Finale C | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 22h11 | Homme Poursuite Équipe Finale B | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 22h17 | Homme Poursuite Équipe Finale A | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 11h30 | Homme Cross Individuel placement | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h15 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h19 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h23 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h27 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 4 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h31 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 5 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h35 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 6 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h39 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 7 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h43 | Homme Cross Individuel 8ème de finale 8 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h50 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h54 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 13h58 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 14h02 | Homme Cross Individuel 1/4 de finale 4 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 14h14 | Homme Cross Individuel 1/2 finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 14h18 | Homme Cross Individuel 1/2 finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 14h30 | Homme Cross Individuel Petite Finale | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 14h35 | Homme Cross Individuel Finale | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 11h00 | Femme Descente Individuel | Jengseon Alpine Center | |
SKI Fond | 17h00 | Femme Sprint libre Équipe 1/2 finale 1 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 17h20 | Femme Sprint libre Équipe 1/2 finale 2 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 19h00 | Femme Sprint libre Équipe Finale | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 17h44 | Homme Sprint libre Équipe 1/2 finale 1 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 18h07 | Homme Sprint libre Équipe 1/2 finale 2 | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SKI Fond | 19h30 | Homme Sprint libre Équipe Finale | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 09h30 | Homme Big air Individuel Qualifications, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 09h53 | Homme Big air Individuel Qualifications, série 1, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h40 | Homme Big air Individuel Qualifications, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h03 | Homme Big air Individuel Qualifications, série 2, manche 2 | Parc Phoenix |
22 février
BIATHLON | 20h15 | Femme Relais 4 x 6 km Équipe | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe Session de barrages: Suisse - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe 1/2 final: Suède - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Homme Équipe 1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h10 | Femme Équipe Finale: Canada - États Unis d'Amérique | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h14 | Femme 1 000 m Individuel 1/4 de Finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h18 | Femme 1 000 m Individuel 1/4 de Finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h22 | Femme 1 000 m Individuel 1/4 de Finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h26 | Femme 1 000 m Individuel 1/4 de Finale 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h51 | Femme 1 000 m Individuel 1/2 Finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h56 | Femme 1 000 m Individuel 1/2 Finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h23 | Femme 1 000 m Individuel Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h30 | Femme 1 000 m Individuel Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h00 | Homme 500 m Individuel 1/4 de Finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h03 | Homme 500 m Individuel 1/4 de Finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h06 | Homme 500 m Individuel 1/4 de Finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h09 | Homme 500 m Individuel 1/4 de Finale 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h42 | Homme 500 m Individuel 1/2 Finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 19h45 | Homme 500 m Individuel 1/2 Finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h13 | Homme 500 m Individuel Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h18 | Homme 500 m Individuel Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 20h47 | Homme Relais 5 000 m Équipe Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste courte | 21h03 | Homme Relais 5 000 m Équipe Finale A | Gangneung Ice Arena | |
SKI Acrobatique | 10h00 | Femme Cross Individuel placement | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h30 | Homme Demi-lune Individuel Finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h56 | Homme Demi-lune Individuel Finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 12h22 | Homme Demi-lune Individuel Finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 10h00 | Homme Slalom Individuel manche 1 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Alpin | 13h30 | Homme Slalom Individuel manche 2 | Yongpyong Alpine Center | |
SKI Combiné nordique | 15h15 | Homme Gundersen Grand tremplin Équipe Saut à ski, manche d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné nordique | 16h30 | Homme Gundersen Grand tremplin Équipe Saut à ski, manche de compétition | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné nordique | 19h20 | Homme Gundersen Grand tremplin Équipe 4x5 km Ski de fond | Alpensia Ski Jumping Center | |
SURF DES NEIGES | 12h00 | Femme Slalom parallèle Individuel Manche de qualification | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h54 | Femme Slalom parallèle Individuel Manche éliminatoire | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h27 | Homme Slalom parallèle Individuel Manche de qualification | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h21 | Homme Slalom parallèle Individuel Manche éliminatoire | Parc Phoenix |
23 février
BIATHLON | 20h15 | Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe 1/2 final: Corée - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe 1/2 finale: Suède - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h05 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Canada | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h40 | Homme Équipe 1/2 finale: République Tchèque - Athlètes Olympique Russe | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe 1/2 finale: Canada - Allemagne | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 10h00 | Femme Individuel programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse | 10h00 | Homme 1 000 m Individuel | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 10h00 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h04 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h08 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h12 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 4 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h16 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 5 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h20 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 6 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h24 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 7 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h28 | Femme Cross Individuel 8ème de finale 8 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h35 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h39 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h43 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 3 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h47 | Femme Cross Individuel 1/4 de finale 4 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 10h59 | Femme Cross Individuel 1/2 finale 1 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h03 | Femme Cross Individuel 1/2 finale 2 | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h15 | Femme Cross Individuel Petite Finale | Phoenix Park (C) | |
SKI Acrobatique | 11h20 | Femme Cross Individuel Finale | Phoenix Park (C) | |
SKI Alpin | 11h30 | Femme Combiné alpin Individuel Descente | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 15h00 | Femme Combiné alpin Individuel Slalom | Jengseon Alpine Center | |
SURF DES NEIGES | 09h30 | Femme Big air Individuel Finale, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Femme Big air Individuel Finale, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h30 | Femme Big air Individuel Finale, manche 3 | Parc Phoenix |
24 février
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 4 Équipe Descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 11h07 | Homme Bob à 4 Équipe Descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 20h05 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 15h35 | Homme Équipe Finale: Suède - États Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h10 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Canada | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Vitesse | 20h00 | Femme Départ groupé Individuel 1/2 finale 1 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h15 | Femme Départ groupé Individuel 1/2 finale 2 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h30 | Femme Départ groupé Individuel Finale | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 20h45 | Homme Départ groupé Individuel 1/2 finale 1 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 21h00 | Homme Départ groupé Individuel 1/2 finale 2 | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 22h00 | Homme Départ groupé Individuel Finale | Gangneung Oval | |
SKI Alpin | 11h00 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 1: Autriche - République de Corée | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h06 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 2: Suède - Slovénie | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h11 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 3: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h17 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 4: Norvège - Athlètes Olympique de Russie | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h22 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 5: Italie - République Tchèque | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h28 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 6: France - Canada | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h33 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 7: Allemagne - Slovaquie | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h39 | Mixte épreuve Équipe 8ème de finale 8: Suisse - Hongrie | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h45 | Mixte épreuve Équipe 1/4 de finale 1: Autriche - Suède | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h51 | Mixte épreuve Équipe 1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Norvège | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 11h56 | Mixte épreuve Équipe 1/4 de finale 3: Italie - France | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 12h02 | Mixte épreuve Équipe 1/4 de finale 4: Allemagne - Suisse | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 12h10 | Mixte épreuve Équipe 1/2 finale 1: Autriche - Norvège | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 12h19 | Mixte épreuve Équipe 1/2 finale 2: France - Suisse | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 12h28 | Mixte épreuve Équipe course pour la Médaille de Bronze: Norvège - France | Jengseon Alpine Center | |
SKI Alpin | 12h34 | Mixte épreuve Équipe Finale: Autriche - Suisse | Jengseon Alpine Center | |
SKI Fond | 14h00 | Homme 50 km départ groupé classique Individuel | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
SURF DES NEIGES | 10h00 | Homme Big air Individuel Finale, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 10h30 | Homme Big air Individuel Finale, manche 2 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Big air Individuel Finale, manche 3 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h00 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h02 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h04 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 3, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h06 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 4, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h08 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 5, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h10 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 6, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h12 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 7, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h14 | Femme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 8, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h30 | Femme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h32 | Femme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h34 | Femme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 3, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h36 | Femme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 4, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h48 | Femme Slalom parallèle Individuel 1/2 finale, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h50 | Femme Slalom parallèle Individuel 1/2 finale, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h58 | Femme Slalom parallèle Individuel Petite finale manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h00 | Femme Slalom parallèle Individuel Finale | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h15 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h17 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h19 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 3, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h21 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 4, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h23 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 5, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h25 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 6, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h27 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 7, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h29 | Homme Slalom parallèle Individuel 8ème de finale, série 8, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h38 | Homme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h40 | Homme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h42 | Homme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 3, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h44 | Homme Slalom parallèle Individuel 1/4 de finale, série 4, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h52 | Homme Slalom parallèle Individuel 1/2 finale, série 1, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 12h54 | Homme Slalom parallèle Individuel 1/2 finale, série 2, manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h04 | Homme Slalom parallèle Individuel Petite finale manche 1 | Parc Phoenix | |
SURF DES NEIGES | 13h07 | Homme Slalom parallèle Individuel Finale | Parc Phoenix |
25 février
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 4 Équipe Descente 3 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 11h15 | Homme Bob à 4 Équipe Descente 4 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 09h05 | Femme Équipe Finale: Suède - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h10 | Homme Équipe Finale: Athlètes Olympique Russe - Allemagne | Gangneung Hockey Center | |
SKI Fond | 15h15 | Femme 30 km départ groupé classique Individuel | Alpensia Cross-Country Skiing Center | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de clôture | Pyeonchang Olympic Stadium |