Infos
Le programme est complet
3 août
FOOTBALL | 13h00 | Femme Équipe tour 1 groupe E: Suède - Afrique du Sud | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 15h00 | Femme Équipe tour 1 groupe F: Canada - Australie | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 16h00 | Femme Équipe tour 1 groupe E: Brésil - République Populaire de Chine | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe tour 1 groupe F: Zimbabwe - Allemagne | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 19h00 | Femme Équipe tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - Nouvelle Zélande | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 22h00 | Femme Équipe tour 1 groupe G: France - Colombie | Mineirão - Belo Horizonte |
4 août
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe tour 1 groupe A: Irak - Danemark | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe tour 1 groupe D: Honduras - Algérie | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 16h00 | Homme Équipe tour 1 groupe A: Brésil - Afrique du Sud | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 17h00 | Homme Équipe tour 1 groupe C: Mexique - Allemagne | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Équipe tour 1 groupe D: Portugal - Argentine | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe tour 1 groupe B: Suède - Colombie | Amazônia Arena - Manaus | |
FOOTBALL | 20h00 | Homme Équipe tour 1 groupe C: Fidji - République de Corée | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe tour 1 groupe B: Nigeria - Japon | Amazônia Arena - Manaus |
5 août
TIR À L'ARC | 13h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel classement | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel classement | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 13h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe classement | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe classement | Sambodromo | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Maracaña |
6 août
AVIRON | 11h50 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h10 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h15 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h25 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h40 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h45 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h55 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h05 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h50 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h00 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h10 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h20 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h20 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h30 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h40 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 4 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 5 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 6 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 4 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 5 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 6 | Lagoa Stadium | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme Équipe qualification poule A: Turquie - France | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Femme Équipe qualification poule B: Chine - Canada | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h30 | Femme Équipe qualification poule A: Brésil - Australie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 19h45 | Femme Équipe qualification poule A: Biélorussie - Japon | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule A: Australie - France | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule A: Chine - États Unis d'Amérique | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule A: Venezuela - Serbie | BC Place | |
BOXE | 11h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h45 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h45 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h00 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h00 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
CYCLISME Route | 09h30 | Homme Course Individuel | Fort Copacabana | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Épée Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h30 | Femme Épée Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h15 | Femme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h45 | Femme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h15 | Femme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h45 | Femme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h30 | Femme Épée Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h00 | Femme Épée Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h45 | Femme Épée Individuel 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h00 | Femme Épée Individuel 1/2 finale 1 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Épée Individuel 1/2 finale 2 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h15 | Femme Épée Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h45 | Femme Épée Individuel Finale | Carioca Arena 3 | |
FOOTBALL | 15h00 | Femme Équipe tour 1 groupe F: Canada - Zimbabwe | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour 1 groupe G: États Unis d'Amérique - France | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe tour 1 groupe F: Allemagne - Australie | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 19h00 | Femme Équipe tour 1 groupe E: Afrique du Sud - République Populaire de Chine | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 20h00 | Femme Équipe tour 1 groupe G: Colombie - Nouvelle Zélande | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 22h00 | Femme Équipe tour 1 groupe E: Brésil - Suède | Olympic Stadium | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h30 | Homme qualification, Subdivision 1 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h30 | Homme qualification, Subdivision 2 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h30 | Homme qualification, Subdivision 3 | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Femme - 48 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Femme Équipe qualification, groupe A: Norvège - Brésil | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe qualification, groupe B: Pays Bas - France | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Femme Équipe qualification, groupe B: Fédération de Russie - République de Corée | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Monténégro - Espagne | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Femme Équipe qualification, groupe A: Roumanie - Angola | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: Suède - Argentine | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe poule B: Argentine - États Unis d'Amérique | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Femme Équipe poule B: Grande Bretagne - Australie | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe poule B: Argentine - Pays Bas | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe poule B: Inde - Irlande | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe poule A: Belgique - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe poule A: Australie - nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe poule B: Canada - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Homme Équipe poule A: Espagne - Brésil | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 32ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 15h04 | Homme 100 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h07 | Homme 100 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h10 | Homme 100 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h13 | Homme 100 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h16 | Homme 100 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h19 | Homme 100 m brasse Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h08 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h16 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h28 | Femme 100 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h31 | Femme 100 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h34 | Femme 100 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h37 | Femme 100 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h40 | Femme 100 m papillon Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h43 | Femme 100 m papillon Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h14 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h22 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h32 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h38 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h44 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h50 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h50 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h49 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h02 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h08 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h14 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h20 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h48 | Homme 400 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h54 | Homme 400 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h00 | Homme 400 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h06 | Homme 400 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h12 | Homme 400 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h18 | Homme 400 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h24 | Homme 400 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h30 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h24 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h32 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h24 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatics Centre | |
RUGBY | 11h00 | Femme à 7 Équipe poule: France - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 11h30 | Femme à 7 Équipe poule: Nouvelle Zélande - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h00 | Femme à 7 Équipe poule: Grande Bretagne - Brésil | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h30 | Femme à 7 Équipe poule: Canada - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h30 | Femme à 7 Équipe poule: États Unis d'Amérique - Fidji | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h30 | Femme à 7 Équipe poule: Australie - Colombie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h00 | Femme à 7 Équipe poule: France - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h30 | Femme à 7 Équipe poule: Nouvelle Zélande - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h00 | Femme à 7 Équipe poule: Grande Bretagne - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h30 | Femme à 7 Équipe poule: Canada - Brésil | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h00 | Femme à 7 Équipe poule: États Unis d'Amérique - Colombie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h30 | Femme à 7 Équipe poule: Australie - Fidji | Estádio De Deodoro | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Olympic Equestrian Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe dressage par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 09h45 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 09h45 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 10h30 | Femme Simple Individuel éliminatoires | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 11h15 | Femme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 14h30 | Femme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 15h15 | Femme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 20h30 | Femme Simple Individuel tour 2 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 21h15 | Femme Simple Individuel tour 2 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 16h45 | Homme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h45 | Homme Simple Individuel tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 08h30 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 10h30 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 13h00 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h30 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: France - Malaisie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h25 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Pays Bas - Espagne | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h50 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Brésil - Chine | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h15 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Taiwan - Indonésie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1: France - Australie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 14h25 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 2: République de Corée - Pays Bas | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 14h50 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 3: Italie - Chine | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h15 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale 4: Indonésie - États Unis d'Amérique | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h43 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/2 finale 1: République de Corée - Australie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h11 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/2 finale 2: Chine - États Unis d'Amérique | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h39 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe Match pour la médaille de Bronze: Australie - chine | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h07 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe Finale: République de Corée - États Unis d'Amérique | Sambodromo | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Japon - République de Corée | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Chine - Pays Bas | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Cameroun | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Porto Rico | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Fédération de Russie - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Serbie - Italie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Femme Équipe qualification, poule F: Australie - Costa Rica | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Femme Équipe qualification, poule B: Espagne - Argentine | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Femme Équipe qualification, poule B: Brésil - République Tchèque | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h30 | Femme Équipe qualification, poule F: Pays Bas - Venezuela | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h11 | Femme Équipe qualification, poule C: Suisse - Chine | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Équipe qualification, poule A: Italie - Autriche | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Équipe qualification, poule A: Brésil - Canada | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h43 | Homme Équipe qualification, poule F: États Unis d'Amérique - Qatar | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h31 | Homme Équipe qualification, poule B: Pays. Bas - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe qualification, poule B: Pologne - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Homme Équipe qualification, poule F: Espagne - Autriche | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Serbie - Hongrie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 10h20 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Croatie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 11h40 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Italie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Grèce - Japon | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: France - Monténégro | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 20h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Brésil - Australie | Julio De Lamare Aquatics Centre |
7 août
BASKET-BALL | 12h00 | Femme Équipe qualification poule B: États Unis d'Amérique - Sénégal | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Femme Équipe qualification poule B: Serbie - Espagne | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h30 | Femme Équipe qualification poule A: Australie - Turquie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 19h45 | Femme Équipe qualification poule A: France - Biélorussie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule B: Nigeria - Argentine | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule B: Croatie - Espagne | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule B: Brésil - Lituanie | BC Place | |
BOXE | 11h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h45 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h45 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h45 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h45 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h30 | Homme C1 Individuel éliminatoire, manche 1 | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h11 | Homme C1 Individuel éliminatoire, manche 2 | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 14h19 | Homme K1 Individuel éliminatoire, manche 1 | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 16h00 | Homme K1 Individuel éliminatoire, manche 2 | Whitewater Stadium | |
CYCLISME Route | 12h15 | Femme Course Individuel | Fort Copacabana | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h00 | Homme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h30 | Homme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h30 | Homme Fleuret Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Fleuret Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h45 | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h15 | Homme Fleuret Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h45 | Homme Fleuret Individuel Finale | Carioca Arena 3 | |
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe tour 1 groupe C: Fidji - Mexique | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 15h00 | Homme Équipe tour 1 groupe D: Honduras - Portugal | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 16h00 | Homme Équipe tour 1 groupe C: Allemagne - République de Corée | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Équipe tour 1 groupe B: Suède - Nigeria | Amazônia Arena - Manaus | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Équipe tour 1 groupe D: Argentine - Algérie | Olympic Stadium | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe tour 1 groupe A: Danemark - Afrique du Sud | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 22h00 | Homme Équipe tour 1 groupe A: Brésil - Irak | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 22h00 | Homme Équipe tour 1 groupe B: Japon - Colombie | Amazônia Arena - Manaus | |
GYMNASTIQUE Artistique | 09h45 | Femme qualification, Subdivision 1 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 11h30 | Femme qualification, Subdivision 2 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h30 | Femme qualification, Subdivision 3 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h30 | Femme qualification, Subdivision 4 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h30 | Femme qualification, Subdivision 5 | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme - 56 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme - 56 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Femme 48 - 53 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe qualification, groupe A: Croatie - Qatar | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe qualification, groupe B: Suède - Allemagne | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Homme Équipe qualification, groupe A: Danemark - Argentine | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Homme Équipe qualification, groupe B: Pologne - Brésil | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Homme Équipe qualification, groupe A: France - Tunisie | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Homme Équipe qualification, groupe B: Slovénie - Égypte | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe poule A: Nouvelle Zélande - République de Corée | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Femme Équipe poule B: Japon - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Femme Équipe poule A: Pays Bas - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Femme Équipe poule A: Chine - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe poule A: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe poule B: Pays Bas - Irlande | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Homme Équipe poule A: Brésil - Belgique | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe poule A: Australie - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
JUDO | 10h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 32ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 13h56 | Femme 100 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h59 | Femme 100 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h02 | Femme 100 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h05 | Femme 100 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h08 | Femme 100 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h11 | Femme 100 m brasse Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h29 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h37 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h53 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h02 | Femme 100 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h05 | Femme 100 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h08 | Femme 100 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h11 | Femme 100 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h14 | Femme 100 m dos Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h36 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h44 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h16 | Homme 100 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h19 | Homme 100 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h22 | Homme 100 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h25 | Homme 100 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h28 | Homme 100 m dos Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h12 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h20 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h19 | Homme 200 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h24 | Homme 200 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h29 | Homme 200 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h34 | Homme 200 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h39 | Homme 200 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h44 | Homme 200 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h11 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h20 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h33 | Femme 400 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h39 | Femme 400 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h45 | Femme 400 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h51 | Femme 400 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h01 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h05 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h13 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h21 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h52 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatics Centre | |
PLONGEON | 15h00 | Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Maria Lenk Aquatic Centre | |
RUGBY | 11h00 | Femme à 7 Équipe poule: Espagne - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 11h30 | Femme à 7 Équipe poule: Nouvelle Zélande - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h00 | Femme à 7 Équipe poule: Brésil - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h30 | Femme à 7 Équipe poule: Canada - Grande Bretagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h00 | Femme à 7 Équipe poule: Fidji - Colombie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h30 | Femme à 7 Équipe poule: Australie - États Unis d'Amérique | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h00 | Femme à 7 Équipe classement 9ème-12ème place: Brésil - Colombie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h30 | Femme à 7 Équipe classement 9ème-12ème place: Kenya - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h00 | Femme à 7 Équipe 1/4 de finale 1: Australie - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h30 | Femme à 7 Équipe 1/4 de finale 2: Canada - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h00 | Femme à 7 Équipe 1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Fidji | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h30 | Femme à 7 Équipe 1/4 de finale 4: Nouvelle Zélande - États Unis d'Amérique | Estádio De Deodoro | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Olympic Equestrian Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe dressage par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | Femme Simple Individuel tour 2 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 09h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | Homme Simple Individuel tour 2 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 11h00 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h00 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h00 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel 1/2 finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h30 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h45 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h30 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualification, jour 1 | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: - Taiwan | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Mexique - Géorgie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h25 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Japon - Ukraine | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h50 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Brésil - Italie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h15 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Inde - Columbia | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 14h00 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1: Mexique - Taiwan | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 14h25 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1: République de Corée - Japon | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 14h50 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1: Chine - Italie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h15 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale 1: Inde - Fédération de Russie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h43 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale 1: République de Corée - Taiwan | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h11 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale 1: Italie - Fédération de Russie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h39 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Taiwan - Italie | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h07 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Finale: République de Corée - Fédération de Russie | Sambodromo | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Italie - France | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - Mexique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Pologne - Égypte | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Canada | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Russie - Cuba | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Argentine - Iran | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Équipe qualification, poule A: Brésil - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h01 | Femme Équipe qualification, poule A: Pologne - États Unis d'Amérique | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Femme Équipe qualification, poule E: Canada - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h48 | Femme Équipe qualification, poule D: Allemagne - Égypte | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Équipe qualification, poule E: Allemagne - Suisse | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Femme Équipe qualification, poule D: Italie - Canada | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h34 | Femme Équipe qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Australie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h05 | Homme Équipe qualification, poule C: Italie - Mexique | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h10 | Homme Équipe qualification, poule E: Pays Bas - Chili | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h30 | Homme Équipe qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Tunisie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h30 | Homme Équipe qualification, poule D: Brésil - Cuba | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h15 | Homme Équipe qualification, poule E: Fédération de Russie - Pologne | Beach Volleyball Arena |
8 août
AVIRON | 10h50 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h40 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h00 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h20 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 4 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h10 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h20 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h40 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 4 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h30 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h30 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h40 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h50 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h10 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h20 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h50 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h00 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h40 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h00 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h10 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h20 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe série 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h00 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 3 | Lagoa Stadium | |
BASKET-BALL | 12h00 | Femme Équipe qualification poule B: Espagne - États Unis d'Amérique | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Femme Équipe qualification poule B: Canada - Serbie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h30 | Femme Équipe qualification poule A: Japon - Brésil | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 19h45 | Femme Équipe qualification poule B: Sénégal - Chine | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule A: France - Chine | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule A: Serbie - Australie | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule A: État Unis d'Amérique - Venezuela | BC Place | |
BOXE | 11h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h00 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h00 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h00 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h00 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h30 | Homme C2 Équipe éliminatoire, manche 1 | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 14h20 | Homme C2 Équipe éliminatoire, manche 2 | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h10 | Femme K1 Individuel éliminatoire, manche 1 | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | Femme K1 Individuel éliminatoire, manche 2 | Whitewater Stadium | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Sabre Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Sabre Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h20 | Femme Sabre Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h40 | Femme Sabre Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h00 | Femme Sabre Individuel 16ème de finale: - Fédération de Russie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h35 | Femme Sabre Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Femme Sabre Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h40 | Femme Sabre Individuel 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h00 | Femme Sabre Individuel 1/2 finale 1 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h30 | Femme Sabre Individuel 1/2 finale 2 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h15 | Femme Sabre Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h45 | Femme Sabre Individuel Finale | Carioca Arena 3 | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h00 | Homme Concours général Équipe Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Femme 53 - 58 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Femme 53 - 58 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 56 - 62 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 56 - 62 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Femme Équipe qualification, groupe B: République de Corée - suède | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe qualification, groupe B: France - Fédération de Russie | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Espagne - Norvège | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Brésil - Roumanie | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: Argentine - Pays Bas | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Femme Équipe qualification, groupe A: Angola - Monténégro | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe poule B: Australie - États Unis d'Amérique | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Femme Équipe poule A: Nouvelle Zélande - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe poule A: Pays Bas - République de Corée | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe poule B: Inde - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Femme Équipe poule A: Espagne - Chine | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Femme Équipe poule B: Argentine - Japon | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe poule B: Allemagne - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe poule B: Canada - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
JUDO | 10h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 32ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 22h54 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h30 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h38 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h56 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h01 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h06 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h11 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h16 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h36 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h45 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h02 | Femme 200 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h07 | Femme 200 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h12 | Femme 200 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h17 | Femme 200 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h22 | Femme 200 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h27 | Femme 200 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h12 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h21 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h34 | Homme 200 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h39 | Homme 200 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h44 | Homme 200 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h49 | Homme 200 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h10 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h19 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
PLONGEON | 15h00 | Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Maria Lenk Aquatic Centre | |
RUGBY | 12h30 | Femme à 7 Équipe classement 11ème - 12ème: Colombie - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h00 | Femme à 7 Équipe classement 9ème - 10ème: Brésil - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h30 | Femme à 7 Équipe classement 5ème - 8ème: Espagne - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 14h00 | Femme à 7 Équipe classement 5ème - 8ème: Fidji - États Unis d'Amérique | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 14h30 | Femme à 7 Équipe 1/2 finale 1: Australie - Canada | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 15h00 | Femme à 7 Équipe 1/2 finale 2: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h30 | Femme à 7 Équipe classement 7ème - 8ème: Espagne - Fidji | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h00 | Femme à 7 Équipe classement 5ème - 6ème: France - États Unis d'Amérique | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h30 | Femme à 7 Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Grande Bretagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 19h00 | Femme à 7 Équipe Finale: Australie - Nouvelle Zélande | Estádio De Deodoro | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel cross-country | Olympic Equestrian Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe cross-country par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Double Équipe | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 11h00 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Simple Individuel | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Femme Simple Individuel tour 4 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 20h30 | Femme Simple Individuel tour 4 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme Simple Individuel tour 4 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 20h30 | Homme Simple Individuel tour 4 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 12h00 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h30 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualification, jour 2 | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel 1/2 finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h30 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h45 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h26 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h05 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h44 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h23 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h02 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h15 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h41 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h26 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h05 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h44 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h23 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h52 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h18 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h10 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h36 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h49 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h28 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h52 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h18 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h10 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
VOILE | 13h05 | Homme Laser Individuel Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Homme RS-X Individuel Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 3 | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Chine - Italie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Cameroun | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Pays Bas | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Serbie - Porto Rico | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Fédération de Russie - République de Corée | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Équipe qualification, poule C: Suisse - Australie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h20 | Femme Équipe qualification, poule B: Brésil - Argentine | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h41 | Femme Équipe qualification, poule F: Pays Bas - Costa Rica | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h15 | Femme Équipe qualification, poule B: Espagne - République Tchèque | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h09 | Femme Équipe qualification, poule F: Australie - Venezuela | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h11 | Homme Équipe qualification, poule B: Pologne - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Homme Équipe qualification, poule F: Espagne - Qatar | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe qualification, poule A: Brésil - Autriche | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h44 | Homme Équipe qualification, poule F: États Unis d'Amérique - Autriche | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h34 | Homme Équipe qualification, poule B: Pays Bas - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe qualification, poule A: Italie - Canada | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h09 | Homme Équipe qualification, poule D: Lettonie - Canada | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Serbie - Grèce | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 10h20 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Italie - France | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 11h40 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Espagne | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Australie | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Japon - Brésil | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 20h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Croatie - Monténégro | Julio De Lamare Aquatics Centre |
9 août
AVIRON | 10h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h20 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h40 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h20 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h50 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h00 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h10 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe repêchage | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h00 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe repêchage | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h50 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h00 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale E/F 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Lagoa Stadium | |
BASKET-BALL | 12h15 | Femme Équipe qualification poule A: Australie - France | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe qualification poule A: Brésil - Biélorussie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h45 | Femme Équipe qualification poule A: Turquie - Japon | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule B: Argentine - Croatie | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule B: Lituanie - Nigeria | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule B: Espagne - Brésil | BC Place | |
BOXE | 13h00 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h00 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h00 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h30 | Homme C1 Individuel 1/2 finale | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h16 | Homme C1 Individuel Finale | Whitewater Stadium | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h30 | Homme Épée Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h15 | Homme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h45 | Homme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h15 | Homme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h45 | Homme Épée Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h30 | Homme Épée Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h00 | Homme Épée Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h45 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h00 | Homme Épée Individuel 1/2 finale 1 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 16h30 | Homme Épée Individuel 1/2 finale 2 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h15 | Homme Épée Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h45 | Homme Épée Individuel Finale | Carioca Arena 3 | |
FOOTBALL | 16h00 | Femme Équipe tour 1 groupe F: Allemagne - Canada | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 16h00 | Femme Équipe tour 1 groupe F: Australie - Zimbabwe | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe tour 1 groupe G: Colombie - États Unis d'Amérique | Amazônia Arena - Manaus | |
FOOTBALL | 19h00 | Femme Équipe tour 1 groupe G: Nouvelle Zélande - France | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 21h00 | Femme Équipe tour 1 groupe E: Afrique du Sud - Brésil | Amazônia Arena - Manaus | |
FOOTBALL | 22h00 | Femme Équipe tour 1 groupe E: République Populaire de Chine - Suède | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h00 | Femme Concours général Équipe Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Femme 58 - 63 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Femme 58 - 63 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 62 - 69 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 62 - 69 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe qualification, groupe A: Qatar - France | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe qualification, groupe B: Allemagne - Pologne | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Homme Équipe qualification, groupe A: Tunisie - Danemark | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Homme Équipe qualification, groupe B: Brésil - Slovénie | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Homme Équipe qualification, groupe B: Égypte - Suède | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Homme Équipe qualification, groupe A: Argentine - Croatie | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe poule A: Nouvelle Zélande - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe poule B: Argentine - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe poule B: Allemagne - Irlande | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe poule B: Pays Bas - Canada | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe poule A: Brésil - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe poule A: Belgique - Australie | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
JUDO | 10h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 32ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 13h02 | Homme 100 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h05 | Homme 100 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h08 | Homme 100 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h11 | Homme 100 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h14 | Homme 100 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h17 | Homme 100 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h20 | Homme 100 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h23 | Homme 100 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h11 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h29 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h50 | Homme 200 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h55 | Homme 200 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h00 | Homme 200 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h05 | Homme 200 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h10 | Homme 200 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h03 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h12 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h19 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h28 | Femme 200 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h33 | Femme 200 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h38 | Femme 200 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h43 | Femme 200 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h37 | Femme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h46 | Femme 200 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h28 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h17 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h29 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h38 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatics Centre | |
PLONGEON | 15h00 | Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Maria Lenk Aquatic Centre | |
RUGBY | 11h00 | Homme à 7 Équipe poule: Australie - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 11h30 | Homme à 7 Équipe poule: Afrique du Sud - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h00 | Homme à 7 Équipe poule: Grande Bretagne - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h30 | Homme à 7 Équipe poule: Nouvelle Zélande - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h00 | Homme à 7 Équipe poule: États Unis d'Amérique - Argentine | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h30 | Homme à 7 Équipe poule: Fidji - Brésil | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h00 | Homme à 7 Équipe poule: Australie - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h30 | Homme à 7 Équipe poule: Afrique du Sud - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h00 | Homme à 7 Équipe poule: Grande Bretagne - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h30 | Homme à 7 Équipe poule: Nouvelle Zélande - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h00 | Homme à 7 Équipe poule: États Unis d'Amérique - Brésil | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h30 | Homme à 7 Équipe poule: Fidji - Argentine | Estádio De Deodoro | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Olympic Equestrian Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe saut d'obstacle par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 18h45 | Femme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 20h30 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Femme 25 m pistolet Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 12h00 | Femme 25 m pistolet Individuel qualification, tir rapide | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h00 | Femme 25 m pistolet Individuel 1/2 finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 16h00 | Femme 25 m pistolet Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 16h15 | Femme 25 m pistolet Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h26 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h05 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h44 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h23 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h02 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h41 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h26 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h05 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h44 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h23 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h52 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h18 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h10 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h36 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h28 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h52 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h18 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h10 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
VOILE | 13h05 | Homme Finn Individuel Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Finn Individuel Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme Laser Radial Individuel Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Femme RS-X Individuel Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 6 | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Russie - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: France - Mexique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Italie - États Unis d'Amérique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Pologne - Iran | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Cuba - Égypte | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - Canada | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h10 | Femme Équipe qualification, poule D: Italie - Égypte | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | Femme Équipe qualification, poule A: Pologne - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h39 | Femme Équipe qualification, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h37 | Femme Équipe qualification, poule D: Allemagne - Canada | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Équipe qualification, poule E: Allemagne - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h00 | Femme Équipe qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Chine | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Homme Équipe qualification, poule D: Brésil - Canada | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h15 | Homme Équipe qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Mexique | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe qualification, poule D: Lettonie - Cuba | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h31 | Homme Équipe qualification, poule E: Pays Bas - Pologne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Homme Équipe qualification, poule C: Italie - Tunisie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Homme Équipe qualification, poule E: Fédération de Russie - Chili | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Chine - Hongrie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 10h20 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Brésil | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 11h40 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - États Unis d'Amérique | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Russie - Australie | Maria Lenk Aquatic Centre |
10 août
BASKET-BALL | 12h15 | Femme Équipe qualification poule B: Chine - Espagne | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe qualification poule B: États Unis d'Amérique - Serbie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h45 | Femme Équipe qualification poule B: Sénégal - Canada | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule A: Serbie - France | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule A: Venezuela - Chine | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule A: Australie - États Unis d'Amérique | BC Place | |
BOXE | 11h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h15 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h15 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h30 | Homme K1 Individuel 1/2 finale | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h15 | Homme K1 Individuel Finale | Whitewater Stadium | |
CYCLISME Route | 08h30 | Femme Contre la montre Individuel | Pontal | |
CYCLISME Route | 10h00 | Homme Contre la montre Individuel | Pontal | |
ESCRIME | 08h30 | Femme Fleuret Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h10 | Femme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h35 | Femme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h25 | Femme Fleuret Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h00 | Femme Fleuret Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h25 | Femme Fleuret Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Femme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h30 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finale 1 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h00 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finale 2 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 19h20 | Femme Fleuret Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 20h15 | Femme Fleuret Individuel Finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h45 | Homme Sabre Individuel 32ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h05 | Homme Sabre Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h25 | Homme Sabre Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h45 | Homme Sabre Individuel 16ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h55 | Homme Sabre Individuel 8ème de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 15h40 | Homme Sabre Individuel 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Sabre Individuel 1/2 finale 1 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h50 | Homme Sabre Individuel 1/2 finale 2 | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 19h50 | Homme Sabre Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 20h45 | Homme Sabre Individuel Finale | Carioca Arena 3 | |
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe tour 1 groupe D: Algérie - Portugal | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe tour 1 groupe D: Argentine - Honduras | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 16h00 | Homme Équipe tour 1 groupe C: Allemagne - Fidji | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 16h00 | Homme Équipe tour 1 groupe C: République de Corée - Mexique | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe tour 1 groupe B: Colombie - Nigeria | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe tour 1 groupe B: Japon - Suède | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 22h00 | Homme Équipe tour 1 groupe A: Afrique du Sud - Irak | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 22h00 | Homme Équipe tour 1 groupe A: Danemark - Brésil | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h00 | Homme Concours général Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Femme 63 - 69 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Femme 63 - 69 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 69 - 77 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 69 - 77 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Femme Équipe qualification, groupe A: Brésil - Espagne | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe qualification, groupe A: Roumanie - Monténégro | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Femme Équipe qualification, groupe B: Fédération de Russie - Suède | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Norvège - Angola | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: Pays Bas - République de Corée | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: France - Argentine | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe poule A: Espagne - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Femme Équipe poule B: Inde - Australie | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Femme Équipe poule A: Allemagne - République de Corée | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Femme Équipe poule B: Grande Bretagne - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe poule B: États Unis d'Amérique - Japon | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe poule A: Chine - Pays Bas | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Homme Équipe poule A: Nouvelle Zélande - Brésil | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe poule A: Grande Bretagne - Australie | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
JUDO | 10h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 32ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 13h02 | Femme 100 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h05 | Femme 100 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h08 | Femme 100 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h11 | Femme 100 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h14 | Femme 100 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h17 | Femme 100 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h12 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h20 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h03 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h09 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h14 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h19 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h24 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h29 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h38 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h47 | Femme 200 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h52 | Femme 200 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h57 | Femme 200 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h02 | Femme 200 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h11 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h20 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h25 | Homme 200 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h30 | Homme 200 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h35 | Homme 200 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h40 | Homme 200 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h28 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h37 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h54 | Femme 200 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h31 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h43 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h55 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatics Centre | |
PLONGEON | 15h00 | Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Maria Lenk Aquatic Centre | |
RUGBY | 11h00 | Homme à 7 Équipe poule: France - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 11h30 | Homme à 7 Équipe poule: Afrique du Sud - Australie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h00 | Homme à 7 Équipe poule: Kenya - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 12h30 | Homme à 7 Équipe poule: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h00 | Homme à 7 Équipe poule: Argentine - Brésil | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h30 | Homme à 7 Équipe poule: Fidji - États Unis d'Amérique | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h00 | Homme à 7 Équipe classement 9ème - 12ème place: États Unis d'Amérique - Brésil | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 16h30 | Homme à 7 Équipe classement 9ème-12ème place: Espagne - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h00 | Homme à 7 Équipe 1/4 de finale 1: Fidji - Nouvelle Zélande | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h30 | Homme à 7 Équipe 1/4 de finale 2: Japon - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h00 | Homme à 7 Équipe 1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Argentine | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h30 | Homme à 7 Équipe 1/4 de finale 4: Afrique du Sud - Australie | Estádio De Deodoro | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Mixte Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 10h45 | Mixte Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Mixte Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Mixte Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 18h45 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - court 3-9 | |
TENNIS | 10h45 | Homme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 18h45 | Homme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 20h30 | Femme Simple Individuel Finales | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Homme 50 m pistolet Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 12h00 | Homme 50 m pistolet Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h00 | Homme Double fosse olympique Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h00 | Homme Double fosse olympique Individuel 1/2 finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h30 | Homme Double fosse olympique Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h45 | Homme Double fosse olympique Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h26 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h05 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h44 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h23 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h02 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h41 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h26 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h05 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h44 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h23 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 18h02 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 18h41 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 09h52 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 10h18 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h10 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 11h36 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 12h28 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h52 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h18 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h10 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 17h36 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 32ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 18h28 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Sambodromo | |
VOILE | 13h15 | Femme 470 Équipe Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 470 Équipe Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 470 Équipe Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 470 Équipe Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Finn Individuel Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Finn Individuel Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Laser Individuel Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 3 | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Chine - Porto Rico | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Italie - Pays Bas | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h30 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Serbie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Femme Équipe tour préliminaire: Fédération de Russie - Cameroun | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Femme Équipe tour préliminaire: République de Corée - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Japon | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Équipe qualification, poule F: Pays Bas - Australie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h36 | Femme Équipe qualification, poule C: Chine - Australie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h30 | Femme Équipe qualification, poule B: Brésil - Espagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 18h30 | Femme Équipe qualification, poule F: Costa Rica - Venezuela | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h54 | Femme Équipe qualification, poule E: Suisse - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h01 | Femme Équipe qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Suisse | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Femme Équipe qualification, poule B: Argentine - République Tchèque | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h59 | Femme Équipe qualification, poule E: Canada - Suisse | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Équipe qualification, poule D: Canada - Cuba | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h16 | Homme Équipe qualification, poule F: États Unis d'Amérique - Espagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h25 | Homme Équipe qualification, poule F: Autriche - Qatar | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe qualification, poule A: Brésil - Italie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h30 | Homme Équipe qualification, poule B: Pays Bas - Pologne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h33 | Homme Équipe qualification, poule B: Allemagne - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h24 | Homme Équipe qualification, poule A: Autriche - Canada | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Australie - Japon | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 10h20 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Grèce - Hongrie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 11h40 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: France - États Unis d'Amérique | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Monténégro - Italie | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 19h40 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Brésil - Serbie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 20h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Croatie | Julio De Lamare Aquatics Centre |
11 août
AVIRON | 11h24 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h04 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h50 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h20 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h40 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h50 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h00 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h20 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale C/D 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale C/D 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h44 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h40 | Homme Deux de pointe (M2-) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h40 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 14h00 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe Finale C | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h50 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe repêchage 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h12 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h30 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h24 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h40 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h40 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h10 | Homme Quatre de pointe poids léger (LM4-) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
BADMINTON | 08h00 | Femme Double Équipe poules - groupe A: Japon - Inde | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 09h35 | Femme Double Équipe poules - groupe B: Danemark - Chine | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Double Équipe poules - groupe C: Indonésie - Hong Kong | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Double Équipe poules - groupe C: Malaisie - Grande Bretagne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h30 | Femme Double Équipe poules - groupe D: Chine - Allemagne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h30 | Femme Double Équipe poules - groupe D: République de Corée - Bulgarie | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h55 | Femme Double Équipe poules - groupe A: Pays Bas - Thaïlande | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 20h30 | Femme Double Équipe poules - groupe B: République de Corée - États Unis d'Amérique | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h00 | Homme Double Équipe poules - groupe C: République de Corée - Pologne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h25 | Homme Double Équipe poules - groupe A: République de Corée - Australie | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Double Équipe poules - groupe D: Indonésie - Inde | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Double Équipe poules - groupe A: Fédération de Russie - Taiwan | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Double Équipe poules - groupe D: Chine - Japon | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h55 | Homme Double Équipe poules - groupe B: Chine - États Unis d'Amérique | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h55 | Homme Double Équipe poules - groupe B: Malaisie - Allemagne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 17h25 | Homme Double Équipe poules - groupe C: Danemark Grande Bretagne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h00 | Mixte Double Équipe poules - groupe A: Chine - Allemagne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 09h00 | Mixte Double Équipe poules - groupe D: Japon - Pays Bas | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 09h35 | Mixte Double Équipe poules - groupe D: République de Corée - États Unis d'Amérique | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 10h45 | Mixte Double Équipe poules - groupe A: Indonésie - Hong Kong | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h30 | Mixte Double Équipe poules - groupe C: Indonésie - Australie | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 16h40 | Mixte Double Équipe poules - groupe B: Chine - Grande Bretagne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 16h40 | Mixte Double Équipe poules - groupe B: Danemark - Pologne | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 16h40 | Mixte Double Équipe poules - groupe C: Malaisie - Thaïlande | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h25 | Femme Simple Individuel poules - groupe L | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Simple Individuel poules - groupe P | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Simple Individuel poules - groupe M | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Simple Individuel poules - groupe G | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 11h20 | Femme Simple Individuel poules - groupe N | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 11h55 | Femme Simple Individuel poules - groupe A | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 19h55 | Femme Simple Individuel poules - groupe E | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 19h55 | Femme Simple Individuel poules - groupe E | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 20h30 | Femme Simple Individuel poules - groupe H | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 21h05 | Femme Simple Individuel poules - groupe D | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h25 | Homme Simple Individuel poules - groupe E | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 09h35 | Homme Simple Individuel poules - groupe A | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Simple Individuel poules - groupe P | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 11h20 | Homme Simple Individuel poules - groupe L | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 11h55 | Homme Simple Individuel poules - groupe E | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 19h30 | Homme Simple Individuel poules - groupe M | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 19h30 | Homme Simple Individuel poules - groupe N | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 19h55 | Homme Simple Individuel poules - groupe I | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 20h30 | Homme Simple Individuel poules - groupe P | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 21h05 | Homme Simple Individuel poules - groupe H | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 12h15 | Femme Équipe qualification poule A: Biélorussie - Turquie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe qualification poule A: France - Brésil | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h45 | Femme Équipe qualification poule A: Japon - Australie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule B: Lituanie - Argentine | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule B: Brésil - Croatie | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule B: Nigeria - Espagne | BC Place | |
BOXE | 11h00 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h45 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h45 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h30 | Homme C2 Équipe 1/2 finale | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 14h15 | Homme C2 Équipe Finale | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 13h15 | Femme K1 Individuel 1/2 finale | Whitewater Stadium | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | Femme K1 Individuel Finale | Whitewater Stadium | |
CYCLISME Piste | 16h19 | Femme Poursuite Équipe qualification | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h23 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe qualification | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Homme Vitesse Équipe qualification | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h10 | Homme Vitesse Équipe tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h13 | Homme Vitesse Équipe tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h16 | Homme Vitesse Équipe tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h19 | Homme Vitesse Équipe tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h21 | Homme Vitesse Équipe course pour la Médaille de Bronze | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h25 | Homme Vitesse Équipe Finale | Rio Olympic Velodrome | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Épée Équipe 8ème de finale: Ukraine - Brésil | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Femme Épée Équipe 1/4 de finale 1: Chine - Ukraine | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Femme Épée Équipe 1/4 de finale 2: Estonie - République de Corée | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Femme Épée Équipe 1/4 de finale 3: Fédération de Russie - France | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Femme Épée Équipe 1/4 de finale 4: Roumanie - États Unis d'Amérique | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Femme Épée Équipe classement 5ème-8ème: États Unis d'Amérique - France | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Femme Épée Équipe classement 5ème-8ème: République de Corée - Ukraine | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h15 | Femme Épée Équipe 1/2 finale 1: Chine - Estonie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h15 | Femme Épée Équipe 1/2 finale 2: Roumanie - Fédération de Russie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h30 | Femme Épée Équipe classement 5ème-6ème: États Unis d'Amérique - République de Corée | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h30 | Femme Épée Équipe classement 7ème-8ème: France - Ukraine | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h00 | Femme Épée Équipe Combat pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Estonie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h30 | Femme Épée Équipe Finale: Roumanie - Chine | Carioca Arena 3 | |
GOLF | 08h00 | Homme Individuel tour 1 | Olympic Golf Course | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h00 | Femme Concours général Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe qualification, groupe A: Tunisie - Qatar | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe qualification, groupe B: Pologne - Égypte | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Homme Équipe qualification, groupe A: Danemark - Croatie | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Homme Équipe qualification, groupe B: Brésil - Allemagne | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Homme Équipe qualification, groupe B: Slovénie - Suède | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Homme Équipe qualification, groupe A: France - Argentine | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe poule A: Allemagne - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe poule B: Australie - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Femme Équipe poule B: États Unis d'Amérique - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Femme Équipe poule B: Japon - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe poule B: Pays Bas - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe poule B: Irlande - Canada | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe poule B: Argentine - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe poule A: Espagne - Belgique | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 32ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 23h18 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h16 | Homme 100 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h19 | Homme 100 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h22 | Homme 100 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h25 | Homme 100 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h28 | Homme 100 m papillon Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h31 | Homme 100 m papillon Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h34 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h42 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h01 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h17 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h36 | Femme 200 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h41 | Femme 200 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h46 | Femme 200 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h51 | Femme 200 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h35 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h44 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h26 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h02 | Homme 50 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h04 | Homme 50 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h06 | Homme 50 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h08 | Homme 50 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h10 | Homme 50 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h12 | Homme 50 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h14 | Homme 50 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h16 | Homme 50 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h18 | Homme 50 m nage libre Individuel série 9 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h20 | Homme 50 m nage libre Individuel série 10 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h22 | Homme 50 m nage libre Individuel série 11 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h10 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h26 | Femme 800 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h38 | Femme 800 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h50 | Femme 800 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h02 | Femme 800 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
RUGBY | 12h30 | Homme à 7 Équipe classement 11ème - 12ème: Brésil - Kenya | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h00 | Homme à 7 Équipe classement 9ème - 10ème: États Unis d'Amérique - Espagne | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 13h30 | Homme à 7 Équipe classement 5ème - 8ème: Nouvelle Zélande - France | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 14h00 | Homme à 7 Équipe classement 5ème - 8ème: Argentine - Australie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 14h30 | Homme à 7 Équipe 1/2 finale 1: Fidji - Japon | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 15h00 | Homme à 7 Équipe 1/2 finale 1: Grande Bretagne - Afrique du Sud | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 17h30 | Homme à 7 Équipe classement 7ème - 8ème: France - Australie | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h00 | Homme à 7 Équipe classement 5ème - 6ème: Nouvelle Zélande - Argentine | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 18h30 | Homme à 7 Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Afrique du Sud | Estádio De Deodoro | |
RUGBY | 19h00 | Homme à 7 Équipe Finale: Fidji - Grande Bretagne | Estádio De Deodoro | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 12h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 12h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 12h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 2 | |
TENNIS | 12h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 20h30 | Homme Simple Individuel Finales | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 12h00 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 8ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/4 de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h55 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/2 finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h27 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h43 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel Finale | Sambodromo | |
VOILE | 13h05 | Femme 470 Équipe Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 470 Équipe Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 470 Équipe Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 470 Équipe Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Finn Individuel Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Finn Individuel Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Homme RS-X Individuel Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 9 | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Iran - Cuba | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Russie - Égypte | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Pologne - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Canada - France | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Italie - Mexique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Équipe qualification, poule A: Brésil - Pologne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h29 | Femme Équipe qualification, poule D: Canada - Égypte | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Femme Équipe qualification, poule A: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Équipe qualification, poule D: Allemagne - Italie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h08 | Femme Équipe qualification, poule E: Canada - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h04 | Femme Équipe perdant heureux: Allemagne - Venezuela | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h04 | Femme Équipe perdant heureux: République Tchèque - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Homme Équipe qualification, poule E: Pologne - Chili | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h08 | Homme Équipe qualification, poule E: Pays Bas - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h29 | Homme Équipe qualification, poule C: Mexique - Tunisie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h46 | Homme Équipe qualification, poule C: États Unis d'Amérique - Italie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h58 | Homme Équipe qualification, poule D: Brésil - Lettonie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Homme Équipe 8ème de finale: Italie - Pologne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Homme Équipe perdant heureux: Italie - Pologne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h04 | Homme Équipe perdant heureux: Canada - Pologne | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Russie - Brésil | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 10h20 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Australie | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 11h40 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Chine - États Unis d'Amérique | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Hongrie | Julio De Lamare Aquatics Centre |
12 août
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h38 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h46 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h10 | Femme 10 000 m Individuel | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h55 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h00 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h05 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h10 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h40 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h46 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h52 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h58 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 23h04 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 23h10 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 23h16 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 14h30 | Homme 20 km marche Individuel | Rio De Janeiro | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h12 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h19 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h26 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h33 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h47 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 7 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h17 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h24 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h31 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h41 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h47 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h53 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Femme Heptathlon Individuel saut en hauteur groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Femme Heptathlon Individuel saut en hauteur groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Heptathlon Individuel lancer du poids groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Heptathlon Individuel lancer du poids groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h05 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h10 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h15 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h20 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Lancer du disque Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h55 | Homme Lancer du disque Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h10 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer du poids Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Lancer du poids Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme Saut en longueur Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme Saut en longueur Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
AVIRON | 09h20 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h44 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale D | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h30 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale C | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h10 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h32 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h00 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale D | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h20 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale C | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h04 | Femme Deux de pointe (W2-) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h40 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h24 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale F | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale E | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 12h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 08h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale F | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale E | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 1 | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 13h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Lagoa Stadium | |
BASKET-BALL | 12h15 | Femme Équipe qualification poule B: Serbie - Chine | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe qualification poule B: Canada - États Unis d'Amérique | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h45 | Femme Équipe qualification poule B: Espagne - Sénégal | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule A: France - Venezuela | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule A: État Unis d'Amérique - Serbie | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule A: Chine - Australie | BC Place | |
BOXE | 12h00 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h00 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h00 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h00 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
CYCLISME Piste | 16h52 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h58 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h04 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h10 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h20 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe classement 7ème - 8ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h27 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe classement 5ème - 6ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h34 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe Course pour la Médaille de Bronze | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h42 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe Finale | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h14 | Homme Vitesse Individuel qualification | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h30 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h33 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h36 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h39 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h42 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 5 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h45 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h48 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 7 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h51 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 8 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h54 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 9 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h08 | Homme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h11 | Homme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h14 | Homme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Femme Vitesse Équipe qualification | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h17 | Femme Vitesse Équipe tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h20 | Femme Vitesse Équipe tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h23 | Femme Vitesse Équipe tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h26 | Femme Vitesse Équipe tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h00 | Femme Vitesse Équipe course pour la Médaille de Bronze | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h04 | Femme Vitesse Équipe Finale | Rio Olympic Velodrome | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale 1: Italie - Brésil | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale 2: France - Chine | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale 3: Fédération de Russie - Grande Bretagne | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale 4: États Unis d'Amérique - Égypte | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Homme Fleuret Équipe classement 5ème-8ème: Chine - Brésil | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Homme Fleuret Équipe classement 5ème-8ème: Grande Bretagne - Égypte | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h15 | Homme Fleuret Équipe 1/2 finale 1: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h15 | Homme Fleuret Équipe 1/2 finale 1: France - Italie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h30 | Homme Fleuret Équipe classement 5ème-6ème: Égypte - Brésil | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h30 | Homme Fleuret Équipe classement 7ème-8ème: Chine - Grande Bretagne | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h00 | Homme Fleuret Équipe Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Fleuret Équipe Finale: Fédération de Russie - France | Carioca Arena 3 | |
FOOTBALL | 13h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 1: État Unis d'Amérique - Suède | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 16h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 2: Chine - Allemagne | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 19h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 3: Canada - France | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 22h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 4: Brésil - Australie | Mineirão - Belo Horizonte | |
GOLF | 08h00 | Homme Individuel tour 2 | Olympic Golf Course | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 14h03 | Femme Individuel qualification | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 15h51 | Femme Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 10h00 | Homme 77 - 85 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 77 - 85 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Femme Équipe qualification, groupe A: Angola - Brésil | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe qualification, groupe B: Suède - Pays Bas | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Roumanie - Espagne | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Monténégro - Norvège | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: Fédération de Russie - Argentine | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: République de Corée - France | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe poule A: République de Corée - Chine | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Femme Équipe poule A: Nouvelle Zélande - Pays Bas | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe poule B: Inde - Canada | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 13h30 | Homme Équipe poule B: Allemagne - Pays Bas | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe poule A: Grande Bretagne - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe poule A: Belgique - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Homme Équipe poule B: Irlande - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe poule A: Australie - Brésil | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
JUDO | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 16ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 10h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 8ème de finale | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau A | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combat pour la médaille de Bronze tableau B | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchage | Carioca Arena 2 | |
JUDO | 15h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale | Carioca Arena 2 | |
NATATION | 13h40 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h58 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h16 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h34 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 14h52 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h10 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h12 | Homme 100 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h02 | Femme 50 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h05 | Femme 50 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h08 | Femme 50 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h11 | Femme 50 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h14 | Femme 50 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h17 | Femme 50 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h20 | Femme 50 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h23 | Femme 50 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h26 | Femme 50 m nage libre Individuel série 9 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h29 | Femme 50 m nage libre Individuel série 10 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h32 | Femme 50 m nage libre Individuel série 11 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 13h35 | Femme 50 m nage libre Individuel série 12 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h59 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h06 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h44 | Homme 50 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h20 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h30 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h38 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h48 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 15h58 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Olympic Aquatics Centre | |
PLONGEON | 16h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Maria Lenk Aquatic Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix Spécial par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 12h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 12h00 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 12h00 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Centre - Court 1 | |
TENNIS | 12h00 | Femme Simple Individuel Finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Double Équipe tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 12h15 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel qualification, étape 1 | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h00 | Homme 50 m carabine libre position couchée Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 11h00 | Homme 50 m carabine libre position couchée Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h00 | Femme Skeet Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h00 | Femme Skeet Individuel 1/2 finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h30 | Femme Skeet Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h45 | Femme Skeet Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h30 | Homme Skeet Individuel qualification, jour 1 | Olympic Shooting Centre | |
TIR À L'ARC | 09h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 8ème de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h00 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/4 de finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 15h55 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/2 finale | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h27 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Sambodromo | |
TIR À L'ARC | 16h43 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel Finale | Sambodromo | |
VOILE | 13h15 | Femme 470 Équipe Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 470 Équipe Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 470 Équipe Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 470 Équipe Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 49er Équipe Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 49er Équipe Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 49er Équipe Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme 49er FX Équipe Course 1 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 49er FX Équipe Course 2 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 49er FX Équipe Course 3 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme Laser Radial Individuel Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Femme RS-X Individuel Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 11 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Femme RS-X Individuel Course 12 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 11 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h15 | Homme RS-X Individuel Course 12 | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Chine - Serbie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Argentine - Cameroun | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Femme Équipe tour préliminaire: Pays Bas - Porto Rico | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Fédération de Russie - Japon | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - République de Corée | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Équipe 8ème de finale: Chine - Brésil | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Équipe 8ème de finale: Brésil - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Équipe 8ème de finale: Fédération de Russie - Espagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h00 | Femme Équipe 8ème de finale: États Unis d'Amérique - Italie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Homme Équipe 8ème de finale: Fédération de Russie - Qatar | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Homme Équipe 8ème de finale: Autriche - Cuba | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h02 | Homme Équipe 8ème de finale: Mexique - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Croatie - Italie | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 10h20 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - France | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 11h40 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Monténégro | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Grèce - Brésil | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 21h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Japon | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 23h10 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Serbie - Australie | Julio De Lamare Aquatics Centre |
13 août
ATHLÉTISME | 21h25 | Homme 10 000 m Individuel | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h35 | Femme 100 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h40 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h45 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h00 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h06 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h12 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h18 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h24 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h30 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h36 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h19 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h33 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h07 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h14 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h21 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h28 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h35 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h42 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 7 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h05 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h12 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h19 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h45 | Femme Heptathlon Individuel saut en longueur groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h45 | Femme Heptathlon Individuel saut en longueur groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h53 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h59 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 23h05 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Saut à la perche Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Saut à la perche Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h50 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h40 | Femme Triple saut Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h40 | Femme Triple saut Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
AVIRON | 11h24 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 11h04 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale D | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale C | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h32 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 09h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale D | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale C | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
AVIRON | 10h44 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Double Équipe Qualifications | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 12h15 | Femme Équipe qualification poule A: Australie - Biélorussie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe qualification poule A: Turquie - Brésil | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h45 | Femme Équipe qualification poule A: Japon - France | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule B: Argentine - Brésil | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule B: Espagne - Lituanie | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule B: Croatie - Nigeria | BC Place | |
BOXE | 13h00 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h00 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h00 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h15 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h15 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h45 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h45 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Keirin Individuel tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h05 | Femme Keirin Individuel tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h10 | Femme Keirin Individuel tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h15 | Femme Keirin Individuel tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h44 | Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h49 | Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h54 | Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h59 | Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h22 | Femme Keirin Individuel tour 2, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h28 | Femme Keirin Individuel tour 2, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h27 | Femme Keirin Individuel classement 7ème - 12ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h33 | Femme Keirin Individuel Finale | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h17 | Femme Poursuite Équipe tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h22 | Femme Poursuite Équipe tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h28 | Femme Poursuite Équipe tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h34 | Femme Poursuite Équipe tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h53 | Femme Poursuite Équipe classement 7ème - 8ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h00 | Femme Poursuite Équipe classement 5ème - 6ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h07 | Femme Poursuite Équipe Course pour la Médaille de Bronze | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h14 | Femme Poursuite Équipe Finale | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h23 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h26 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h29 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h32 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h35 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 5 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h38 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h07 | Homme Vitesse Individuel repêchage 8ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h11 | Homme Vitesse Individuel repêchage 8ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h18 | Homme Vitesse Individuel classement 9ème - 12ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h41 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h41 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h17 | Homme Vitesse Individuel classement 5ème - 8ème | Rio Olympic Velodrome | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Sabre Équipe 1/4 de finale 1: Fédération de Russie - Mexique | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Sabre Équipe 1/4 de finale 2: États Unis d'Amérique - Pologne | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Sabre Équipe 1/4 de finale 3: Italie - France | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 09h00 | Femme Sabre Équipe 1/4 de finale: Ukraine - République de Corée | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h30 | Femme Sabre Équipe classement 5ème-8ème: Pologne - Mexique | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 11h30 | Femme Sabre Équipe classement 5ème-8ème: République de Corée - France | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h30 | Femme Sabre Équipe 1/2 finale 1: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h30 | Femme Sabre Équipe 1/2 finale 2: Ukraine - Italie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h45 | Femme Sabre Équipe classement 5ème-6ème: République de Corée - Pologne | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h45 | Femme Sabre Équipe classement 7ème-8ème: Mexique - France | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h00 | Femme Sabre Équipe Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Italie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h15 | Femme Sabre Équipe Finale: Fédération de Russie - Ukraine | Carioca Arena 3 | |
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1: Portugal - Allemagne | Mané Garrincha Stadium - Brasília | |
FOOTBALL | 16h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 2: Nigeria - Danemark | Fonte Nova Stadium - Salvador | |
FOOTBALL | 19h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 3: République de Corée - Honduras | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 22h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 4: Brésil - Colombie | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
GOLF | 08h00 | Homme Individuel tour 3 | Olympic Golf Course | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 14h03 | Homme Individuel qualification | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 15h42 | Homme Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Homme 85 - 94 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 85 - 94 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe qualification, groupe B: Slovénie - Allemagne | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe qualification, groupe A: Croatie - France | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Homme Équipe qualification, groupe A: Danemark - Qatar | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Homme Équipe qualification, groupe B: Égypte - Brésil | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Homme Équipe qualification, groupe B: Suède - Pologne | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Homme Équipe qualification, groupe A: Argentine - Tunisie | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe poule B: Argentine - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Femme Équipe poule A: Pays Bas - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe poule A: République de Corée - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe poule B: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 19h30 | Femme Équipe poule B: Australie - Japon | Olympic Hockey Center - pitch 2 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Femme Équipe poule A: Chine - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
NATATION | 22h11 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h03 | Femme 50 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 22h49 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Olympic Aquatics Centre | |
NATATION | 23h04 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Olympic Aquatics Centre | |
PLONGEON | 16h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
TENNIS | 12h00 | Femme Double Équipe Finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Homme Double Équipe Finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Femme Simple Individuel Finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel qualification, étape 2 | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 12h30 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 09h30 | Homme Skeet Individuel qualification, jour 2 | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h00 | Homme Skeet Individuel 1/2 finale | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h30 | Homme Skeet Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 15h45 | Homme Skeet Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
VOILE | 13h05 | Homme 49er Équipe Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 49er Équipe Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 49er Équipe Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme 49er FX Équipe Course 4 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 49er FX Équipe Course 5 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme 49er FX Équipe Course 6 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Finn Individuel Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Finn Individuel Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Laser Individuel Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme Laser Individuel Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Femme Laser Radial Individuel Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 9 | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Iran - Égypte | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Argentine - Cuba | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Pologne - Russie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - France | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Canada - Mexique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - Italie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h01 | Femme Équipe 8ème de finale: Canada - Canada | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | Femme Équipe 8ème de finale: Suisse - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Équipe 8ème de finale: Pays Bas - Suisse | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Femme Équipe 8ème de finale: Pologne - Australie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Homme Équipe 8ème de finale: Brésil - Espagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Équipe 8ème de finale: Brésil - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Homme Équipe 8ème de finale: Canada - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h03 | Homme Équipe 8ème de finale: États Unis d'Amérique - Autriche | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 10h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Chine - Espagne | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 11h20 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Russie - Italie | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 12h40 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Australie - Brésil | Maria Lenk Aquatic Centre | |
WATER-POLO | 14h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Hongrie - États Unis d'Amérique | Julio De Lamare Aquatics Centre |
14 août
ATHLÉTISME | 21h30 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h37 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h25 | Homme 100 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h45 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Homme 400 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Marathon Individuel | Sambodromo | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme Triple saut Individuel Finale | Stade Olympique | |
BADMINTON | 19h30 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h00 | Femme Simple Individuel Qualifications | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h30 | Femme Simple Individuel Qualifications | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 19h30 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h00 | Homme Simple Individuel Qualifications | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 15h30 | Homme Simple Individuel Qualifications | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 12h15 | Femme Équipe qualification poule B: Chine - États Unis d'Amérique | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe qualification poule B: Sénégal - Serbie | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 17h45 | Femme Équipe qualification poule B: Espagne - Canada | Arena Da Juventude | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule A: État Unis d'Amérique - France | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule A: Australie - Venezuela | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule A: Serbie - Chine | BC Place | |
BOXE | 14h15 | Homme 46 - 49 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h45 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h45 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 13h45 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h45 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CYCLISME Piste | 16h40 | Homme Omnium Individuel Scratch 1/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h50 | Homme Omnium Individuel Poursuite individuelle 2/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 19h15 | Homme Omnium Individuel Course à l'élimination 3/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Femme Vitesse Individuel qualification | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h12 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h15 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h18 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h21 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h24 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 5 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h27 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h30 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 7 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h33 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 8 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h36 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale, série 9 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h51 | Femme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h54 | Femme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h57 | Femme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h04 | Homme Vitesse Individuel Course pour la Médaille de Bronze | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h04 | Homme Vitesse Individuel Finale | Rio Olympic Velodrome | |
ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Équipe 8ème de finale: Venezuela - Brésil | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale 1: France - Venezuela | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale 2: Hongrie - République de Corée | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale 3: Italie - Suisse | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale 4: Ukraine - Fédération de Russie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Homme Épée Équipe classement 5ème-8ème: République de Corée - Venezuela | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 12h00 | Homme Épée Équipe classement 5ème-8ème: Suisse - Fédération de Russie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h15 | Homme Épée Équipe 1/2 finale 1: France - Hongrie | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 13h15 | Homme Épée Équipe 1/2 finale 2: Italie - Ukraine | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h30 | Homme Épée Équipe classement 5ème-6ème: République de Corée - Suisse | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 14h30 | Homme Épée Équipe classement 7ème-8ème: Fédération de Russie - Venezuela | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 17h00 | Homme Épée Équipe Combat pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Ukraine | Carioca Arena 3 | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Épée Équipe Finale: France - Italie | Carioca Arena 3 | |
GOLF | 07h30 | Homme Individuel tour final | Olympic Golf Course | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h32 | Femme Barres asymétriques Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h41 | Homme Cheval d'arçon Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h47 | Femme Saut de cheval Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h00 | Homme Sol Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Femme + 75 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Femme Équipe qualification, groupe A: Monténégro - Brésil | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe qualification, groupe B: Suède - France | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Femme Équipe qualification, groupe B: Pays Bas - Fédération de Russie | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Femme Équipe qualification, groupe A: Norvège - Roumanie | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Femme Équipe qualification, groupe A: Espagne - Angola | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Femme Équipe qualification, groupe B: Argentine - République de Corée | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1: Espagne - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 2: Belgique - Inde | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 3: Pays Bas - Australie | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 4: Allemagne - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme - 59 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h00 | Homme - 59 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 66 - 75 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h00 | Homme 66 - 75 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
NATATION Synchronisée | 11h00 | Femme Duo Équipe programme libre | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PLONGEON | 16h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel 1ère Qualification | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS | 12h00 | Mixte Double Équipe Finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS | 12h00 | Homme Simple Individuel Finale | Olympic Tennis Centre - Centre Court | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TIR | 09h00 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel qualification | Olympic Shooting Centre | |
TIR | 13h00 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel Finale | Olympic Shooting Centre | |
VOILE | 13h05 | Femme 470 Équipe Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Femme 470 Équipe Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h15 | Homme 470 Équipe Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme 470 Équipe Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Finn Individuel Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme Finn Individuel Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 11 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course 12 | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 14h05 | Femme RS-X Individuel Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOILE Planche À Voile | 13h05 | Homme RS-X Individuel Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Serbie - Pays Bas | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Femme Équipe tour préliminaire: République de Corée - Cameroun | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Italie - Porto Rico | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Chine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Fédération de Russie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 1: Canada - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 2: Brésil - Suisse | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 3: Brésil - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h02 | Femme Équipe 1/4 de finale 4: États Unis d'Amérique - Australie | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 13h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Australie - Grèce | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 15h10 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Serbie - Japon | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Italie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 17h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: France - Croatie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Monténégro - Espagne | Julio De Lamare Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 21h50 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Brésil - Hongrie | Olympic Aquatics Centre |
15 août
ATHLÉTISME | 20h40 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h45 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h50 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h41 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h47 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h53 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h59 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h15 | Femme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h25 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h38 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h51 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h45 | Femme 400 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h30 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h36 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h42 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h48 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h54 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h30 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h36 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h42 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h48 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h54 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h25 | Homme 800 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme Lancer du disque Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h50 | Femme Lancer du disque Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Triple saut Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Triple saut Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
BADMINTON | 08h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 17h30 | Mixte Double Équipe 1/2 finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 17h30 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h00 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 17h30 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 14h15 | Homme Équipe qualification poule B: Espagne - Argentine | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe qualification poule B: Nigeria - Brésil | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h30 | Homme Équipe qualification poule B: Lituanie - Croatie | BC Place | |
BOXE | 11h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche préliminaires | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h00 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h45 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h45 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h15 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h08 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h16 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h38 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h06 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h14 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h22 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h22 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h38 | Femme K1 - 200 m Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h45 | Femme K1 - 200 m Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h52 | Femme K1 - 200 m Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h59 | Femme K1 - 200 m Individuel série 4 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h00 | Femme K1 - 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h07 | Femme K1 - 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h14 | Femme K1 - 200 m Individuel 1/2 finale 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h24 | Femme K2 - 500 m Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h31 | Femme K2 - 500 m Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h46 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h53 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CYCLISME Piste | 10h59 | Femme Omnium Individuel Scratch 1/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Femme Omnium Individuel poursuite individuelle 2/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h17 | Femme Omnium Individuel Course à l'élimination 3/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h21 | Homme Omnium Individuel contre la montre 4/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Homme Omnium Individuel Tour lancé 5/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h23 | Homme Omnium Individuel Course aux points 6/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h03 | Femme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h06 | Femme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h09 | Femme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h12 | Femme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 5 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h15 | Femme Vitesse Individuel 8ème de finale, série 6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h50 | Femme Vitesse Individuel repêchage 8ème de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h53 | Femme Vitesse Individuel repêchage 8ème de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h26 | Femme Vitesse Individuel classement 9ème - 12ème | Rio Olympic Velodrome | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h00 | Homme Anneaux Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h46 | Femme Poutre Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h54 | Homme Saut de cheval Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Homme 94 - 105 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme 94 - 105 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe qualification, groupe B: Pologne - Slovénie | Future Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe qualification, groupe B: Allemagne - Égypte | Future Arena | |
HANDBALL | 14h40 | Homme Équipe qualification, groupe A: France - Danemark | Future Arena | |
HANDBALL | 16h40 | Homme Équipe qualification, groupe B: Suède - Brésil | Future Arena | |
HANDBALL | 19h50 | Homme Équipe qualification, groupe A: Croatie - Tunisie | Future Arena | |
HANDBALL | 21h50 | Homme Équipe qualification, groupe A: Qatar - Argentine | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 1: Nouvelle Zélande - Australie | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 2: États Unis d'Amérique - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Espagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 4: Pays Bas - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 75 - 85 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h00 | Homme 75 - 85 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 98 - 130 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h00 | Homme 98 - 130 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
NATATION Eaux vives | 09h00 | Femme 10 km marathon Individuel | Fort Copacabana | |
NATATION Synchronisée | 11h00 | Femme Duo Équipe programme technique | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PLONGEON | 15h15 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Maria Lenk Aquatic Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Dressage Individuel Reprise libre | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
VOILE | 13h15 | Femme 470 Équipe Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Femme 470 Équipe Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 470 Équipe Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme 470 Équipe Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 49er Équipe Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme 49er Équipe Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme 49er Équipe Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme 49er FX Équipe Course 7 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Femme 49er FX Équipe Course 8 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Femme 49er FX Équipe Course 9 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme Laser Individuel Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme Laser Radial Individuel Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Argentine - Égypte | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 11h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Mexique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 15h00 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Russie - Iran | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 17h05 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Pologne - Cuba | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 20h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Italie - Canada | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h35 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - France | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1: États Unis d'Amérique - Brésil | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h05 | Homme Équipe 1/4 de finale 2: Pays Bas - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 3: Italie - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h08 | Homme Équipe 1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Cuba | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 14h10 | Femme Équipe 1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 15h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Australie - Hongrie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 18h20 | Femme Équipe 1/4 de finale: Russie - Espagne | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 19h40 | Femme Équipe 1/4 de finale: Italie - Chine | Olympic Aquatics Centre |
16 août
ATHLÉTISME | 22h30 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h37 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h44 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h05 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h11 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h17 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h23 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h29 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h46 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h52 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h45 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h05 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h10 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h50 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h56 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h02 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h08 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h14 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h20 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h35 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h40 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h45 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h51 | Femme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h20 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h50 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h45 | Femme Saut à la perche Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h45 | Femme Saut à la perche Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Femme Saut en longueur Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Femme Saut en longueur Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h50 | Homme Triple saut Individuel Finale | Stade Olympique | |
BADMINTON | 08h30 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h30 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 17h30 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 17h30 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 1: Australie - Serbie | BC Place | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 2: Espagne - Turquie | BC Place | |
BASKET-BALL | 18h45 | Femme Équipe 1/4 de finale 3: État Unis d'Amérique - Japon | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe 1/4 de finale 4: France - Canada | BC Place | |
BOXE | 12h45 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h45 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h00 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h00 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 11h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 17h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 19h15 | Homme 56 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h00 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h00 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 12h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 18h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h08 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h04 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h12 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Femme K1 - 200 m Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h47 | Femme K1 - 200 m Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h16 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h23 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
CYCLISME Piste | 10h18 | Homme Keirin Individuel tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h23 | Homme Keirin Individuel tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h28 | Homme Keirin Individuel tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h33 | Homme Keirin Individuel tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h25 | Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h30 | Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h35 | Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h40 | Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h46 | Homme Keirin Individuel tour 2, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h52 | Homme Keirin Individuel tour 2, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h14 | Homme Keirin Individuel classement 7ème - 12ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 18h20 | Homme Keirin Individuel Finale | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h57 | Femme Omnium Individuel contre la montre 4/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h10 | Femme Omnium Individuel tour lancé 5/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h05 | Femme Omnium Individuel Course aux points 6/6 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 3 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 10h00 | Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 4 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 11h46 | Femme Vitesse Individuel classement 5ème - 8ème | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Femme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 1 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 16h00 | Femme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 2 | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h44 | Femme Vitesse Individuel Course pour la Médaille de Bronze | Rio Olympic Velodrome | |
CYCLISME Piste | 17h44 | Femme Vitesse Individuel Finale | Rio Olympic Velodrome | |
FOOTBALL | 13h00 | Femme Équipe 1/2 finale 1: Brésil - Suède | Maracanã Stadium - Rio De Janeiro | |
FOOTBALL | 16h00 | Femme Équipe 1/2 finale 2: Canada - Allemagne | Mineirão - Belo Horizonte | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h41 | Homme Barre fixe Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h00 | Homme Barres parallèles Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h47 | Femme Sol Individuel Finale | Rio Olympic Arena | |
HALTÉROPHILIE | 15h30 | Homme + 105 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HALTÉROPHILIE | 19h00 | Homme + 105 kg Individuel | Riocentro - Pavilion 2 | |
HANDBALL | 10h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 1: Brésil - pays Bas | Future Arena | |
HANDBALL | 13h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 2: Espagne - France | Future Arena | |
HANDBALL | 17h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 3: Suède - Norvège | Future Arena | |
HANDBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Angola | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe 1/2 finale 1: Argentine - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale 2: Belgique - Pays Bas | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 59 - 66 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h00 | Homme 59 - 66 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 10h00 | Homme 85 - 98 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Gréco-romaine | 16h00 | Homme 85 - 98 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
NATATION Eaux vives | 09h00 | Homme 10 km marathon Individuel | Fort Copacabana | |
NATATION Synchronisée | 14h00 | Femme Duo Équipe programme libre finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PLONGEON | 10h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PLONGEON | 17h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe qualification par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Double Équipe Match pour la médaille de Bronze | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Femme Double Équipe Finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
VOILE | 13h05 | Homme 49er Équipe Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 49er Équipe Course 11 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Homme 49er Équipe Course 12 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme 49er FX Équipe Course 10 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme 49er FX Équipe Course 11 | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Femme 49er FX Équipe Course 12 | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme Finn Individuel Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOILE | 14h05 | Mixte Nacra 17 Équipe Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Chine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Pays Bas | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 18h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Russie - Serbie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h15 | Femme Équipe 1/4 de finale: Japon - États Unis d'Amérique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | Femme Équipe 1/2 finale 1: Brésil - Allemagne | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h13 | Femme Équipe 1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Brésil | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | Homme Équipe 1/2 finale 1: Brésil - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Homme Équipe 1/2 finale 2: Italie - Fédération de Russie | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 11h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Hongrie - Monténégro | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 12h20 | Homme Équipe 1/4 de finale: Serbie - Espagne | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 15h10 | Homme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Croatie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Grèce - Italie | Olympic Aquatics Centre |
17 août
ATHLÉTISME | 20h45 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h53 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h01 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h55 | Femme 100 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h30 | Femme 200 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h08 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h16 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h55 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h27 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h55 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h02 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h09 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h16 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h23 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h30 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h37 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 7 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h44 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 8 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h38 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h46 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h54 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h15 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h45 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 17h45 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h28 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h36 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h44 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h55 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h40 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h05 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Stade Olympique | |
BADMINTON | 08h30 | Mixte Double Équipe Finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h30 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1: Australie - Lituanie | BC Place | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 2: Espagne - France | BC Place | |
BASKET-BALL | 18h45 | Homme Équipe 1/4 de finale 3: État Unis d'Amérique - Argentine | BC Place | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe 1/4 de finale 4: Croatie - Serbie | BC Place | |
BOXE | 15h30 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h00 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 16h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h16 | Homme C1 - 200 m Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h23 | Homme C1 - 200 m Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | Homme C1 - 200 m Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h35 | Homme C1 - 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h42 | Homme C1 - 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h51 | Femme K1 - 500 m Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h58 | Femme K1 - 500 m Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h05 | Femme K1 - 500 m Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h12 | Femme K1 - 500 m Individuel série 4 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h03 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h10 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h17 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h08 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h19 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h27 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h37 | Homme K2 - 200 m Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h44 | Homme K2 - 200 m Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h49 | Homme K2 - 200 m Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h56 | Homme K2 - 200 m Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CYCLISME Bmx | 13h30 | Femme Individuel manche de répétition | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 14h34 | Homme Individuel manche de répétition | Olympic Bmx Centre | |
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe 1/2 finale 1: Brésil - Honduras | Maracanã Stadium - Rio De Janeiro | |
FOOTBALL | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale 2: Nigeria - Allemagne | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
GOLF | 08h00 | Femme Individuel tour 1 | Olympic Golf Course | |
HANDBALL | 10h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1: Brésil - France | Future Arena | |
HANDBALL | 13h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 2: Allemagne - Qatar | Future Arena | |
HANDBALL | 17h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 3: Danemark - Slovénie | Future Arena | |
HANDBALL | 20h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 4: Croatie - Pologne | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Femme Équipe 1/2 finale 1: Pays Bas - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale 2: Nouvelle Zélande - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Femme - 48 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Femme - 48 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Femme 53 - 58 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Femme 53 - 58 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Femme 63 - 69 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Femme 63 - 69 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
PLONGEON | 15h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Maria Lenk Aquatic Centre | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finales | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finales | Carioca Arena 3 | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme Double Équipe Match pour la médaille de Bronze | Riocentro - Pavilion 3 | |
TENNIS DE TABLE | 19h30 | Homme Double Équipe Finale | Riocentro - Pavilion 3 | |
VOILE | 13h05 | Femme 470 Équipe Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Homme 470 Équipe Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 10h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Italie - Iran | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Pologne | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Canada - Russie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h15 | Homme Équipe 1/4 de finale: Brésil - Argentine | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - États Unis d'Amérique | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h59 | Femme Équipe Finale: Allemagne - Brésil | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 11h00 | Femme Équipe classement 5ème-8ème place: Australie - Brésil | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 12h20 | Femme Équipe 1/2 finale: Russie - Italie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 15h10 | Femme Équipe classement 5ème-8ème place: Espagne - Chine | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 16h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Hongrie - États Unis d'Amérique | Olympic Aquatics Centre |
18 août
ATHLÉTISME | 20h45 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h30 | Homme 200 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h15 | Femme 400 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 12h00 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h23 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h31 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h38 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h46 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h54 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 4 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h25 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h40 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 13h25 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 13h25 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 18h35 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h45 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h56 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h55 | Homme Lancer du poids Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 09h55 | Homme Lancer du poids Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h20 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h28 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 3 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h40 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 11h48 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification groupe A | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification groupe B | Stade Olympique | |
BADMINTON | 08h30 | Femme Double Équipe Finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h30 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h30 | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 15h00 | Femme Équipe 1/2 finale 1: Espagne - Serbie | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Femme Équipe 1/2 finale 2: France - État Unis d'Amérique | BC Place | |
BOXE | 14h00 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h30 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 15h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 15h30 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h16 | Homme C1 - 200 m Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h23 | Homme C1 - 200 m Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h04 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h11 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h08 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Homme K2 - 200 m Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h47 | Homme K2 - 200 m Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
CYCLISME Bmx | 13h30 | Homme Individuel 1/4 de finale, manche 1 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 13h51 | Homme Individuel 1/4 de finale, manche 2 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 14h17 | Homme Individuel 1/4 de finale, manche 3 | Olympic Bmx Centre | |
GOLF | 08h00 | Femme Individuel tour 2 | Olympic Golf Course | |
HANDBALL | 15h30 | Femme Équipe 1/2 finale 1: Pays Bas - France | Future Arena | |
HANDBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/2 finale 2: Norvège - Fédération de Russie | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Allemagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe Finale: Belgique - Argentine | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Femme 48 - 53 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Femme 48 - 53 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Femme 58 - 63 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Femme 58 - 63 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
NATATION Synchronisée | 13h00 | Femme équipe Équipe programme technique | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Femme Individuel escrime | Youth Arena | |
PENTATHLON MODERNE | 14h30 | Homme Individuel escrime | Youth Arena | |
PLONGEON | 10h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PLONGEON | 16h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Finale par équipe | Olympic Equestrian Centre | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finales | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finales | Carioca Arena 3 | |
TRIATHLON | 11h00 | Homme Individuel | Fort Copacabana | |
VOILE | 13h05 | Homme 49er Équipe Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOILE | 13h05 | Femme 49er FX Équipe Course de la Médaille | Marina Da Glória | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Chine - Pays Bas | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h15 | Femme Équipe 1/2 finale: Serbie - États Unis d'Amérique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Pays Bas | Beach Volleyball Arena | |
VOLLEY-BALL Plage | 24h00 | Homme Équipe Finale: Italie - Brésil | Beach Volleyball Arena | |
WATER-POLO | 11h00 | Homme Équipe classement 5ème-8ème place: Hongrie - Brésil | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 12h20 | Homme Équipe 1/2 finale: Monténégro - Croatie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 15h10 | Homme Équipe classement 5ème-8ème place: Grèce - Espagne | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - Serbie | Olympic Aquatics Centre |
19 août
ATHLÉTISME | 14h30 | Femme 20 km marche Individuel | Pontal | |
ATHLÉTISME | 21h40 | Femme 5 000 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 08h00 | Homme 50 km marche Individuel | Pontal | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h15 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h35 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h51 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme Saut à la perche Individuel Finale | Stade Olympique | |
BADMINTON | 08h30 | Homme Double Équipe Finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h30 | Femme Simple Individuel Finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BADMINTON | 08h30 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 15h30 | Homme Équipe 1/2 finale 1: Espagne - État Unis d'Amérique | BC Place | |
BASKET-BALL | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale 2: Australie - Serbie | BC Place | |
BOXE | 15h00 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h00 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 16h00 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 15h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h21 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h29 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h21 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h29 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K1 - 200 m Individuel série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h07 | Homme K1 - 200 m Individuel série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h14 | Homme K1 - 200 m Individuel série 3 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h07 | Homme K1 - 200 m Individuel 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h14 | Homme K1 - 200 m Individuel 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h51 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h59 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h51 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h59 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h37 | Femme K4 - 500 m Équipe série 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h44 | Femme K4 - 500 m Équipe série 2 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h37 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale 1 | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h44 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale 2 | Lagoa Stadium | |
CYCLISME Bmx | 13h30 | Femme Individuel 1/2 finale, manche 1 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 14h00 | Femme Individuel 1/2 finale, manche 2 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 14h30 | Femme Individuel 1/2 finale, manche 3 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 15h00 | Femme Individuel Finale | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 13h38 | Homme Individuel 1/2 finale, manche 1 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 14h08 | Homme Individuel 1/2 finale, manche 2 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 14h38 | Homme Individuel 1/2 finale, manche 3 | Olympic Bmx Centre | |
CYCLISME Bmx | 15h10 | Homme Individuel Finale | Olympic Bmx Centre | |
FOOTBALL | 13h00 | Femme Équipe Match pour la médaille de Bronze: Brésil - Canada | Corinthians Arena - Sao Paulo | |
FOOTBALL | 17h30 | Femme Équipe Finale: Suède - Allemagne | Maracanã Stadium - Rio De Janeiro | |
GOLF | 08h00 | Femme Individuel tour 3 | Olympic Golf Course | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 10h20 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 1 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 11h50 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 2 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 14h50 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 3 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h20 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 4 | Rio Olympic Arena | |
HANDBALL | 15h30 | Homme Équipe 1/2 finale 1: France - Allemagne | Future Arena | |
HANDBALL | 20h30 | Homme Équipe 1/2 finale 2: Pologne - Danemark | Future Arena | |
HOCKEY SUR GAZON | 12h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe Finale: Pays Bas - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center - pitch 1 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme - 57 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Homme - 57 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
NATATION Synchronisée | 12h00 | Femme équipe Équipe programme libre | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Femme Individuel Épreuve de natation | Centro Aquático De Deodoro | |
PENTATHLON MODERNE | 15h30 | Femme Individuel Épreuve d'équitation | Estádio De Deodoro | |
PENTATHLON MODERNE | 18h00 | Femme Individuel Épreuve combinée course / tir | Estádio De Deodoro | |
PLONGEON | 15h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Maria Lenk Aquatic Centre | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Finale | Olympic Equestrian Centre | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finales | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Finales | Carioca Arena 3 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - États Unis d'Amérique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h15 | Homme Équipe 1/2 finale: Russie - Brésil | Maracanãzinho Arena | |
WATER-POLO | 10h00 | Femme Équipe classement 7ème-8ème place: Brésil - Chine | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 11h20 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Russie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 14h10 | Femme Équipe classement 5ème-6ème place: Australie - Espagne | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 15h30 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Italie | Olympic Aquatics Centre |
20 août
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h30 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Femme 800 m Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 22h35 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade Olympique | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade Olympique | |
BADMINTON | 08h30 | Homme Simple Individuel Finales | Riocentro - Pavilion 4 | |
BASKET-BALL | 11h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: France - Serbie | BC Place | |
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe Finale: État Unis d'Amérique - Espagne | BC Place | |
BOXE | 14h00 | Femme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h15 | Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 15h00 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h14 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h22 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme K1 - 200 m Individuel Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h07 | Homme K1 - 200 m Individuel Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h04 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h12 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Femme K4 - 500 m Équipe Finale B | Lagoa Stadium | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h47 | Femme K4 - 500 m Équipe Finale A | Lagoa Stadium | |
CYCLISME Vélo tout terrain | 12h30 | Femme Cross Individuel | Mountain Bike Centre | |
FOOTBALL | 13h00 | Homme Équipe Match pour la médaille de Bronze: Honduras - Nigeria | Mineirão - Belo Horizonte | |
FOOTBALL | 17h30 | Homme Équipe Finale: Brésil - Allemagne | Maracanã Stadium - Rio De Janeiro | |
GOLF | 07h30 | Femme Individuel tour final | Olympic Golf Course | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 15h20 | Femme Concours général Individuel Finale, rotation 1 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 15h53 | Femme Concours général Individuel Finale, rotation 2 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h26 | Femme Concours général Individuel Finale, rotation 3 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h59 | Femme Concours général Individuel Finale, rotation 4 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 10h00 | Femme Concours général Équipe qualification, rotation 1 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 12h40 | Femme Concours général Équipe qualification, rotation 2 | Rio Olympic Arena | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Norvège | Future Arena | |
HANDBALL | 15h30 | Femme Équipe Finale: France - Fédération de Russie | Future Arena | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 10h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
PENTATHLON MODERNE | 12h00 | Homme Individuel Épreuve de natation | Centro Aquático De Deodoro | |
PENTATHLON MODERNE | 15h30 | Homme Individuel Épreuve d'équitation | Estádio De Deodoro | |
PENTATHLON MODERNE | 18h00 | Homme Individuel Épreuve combinée course / tir | Estádio De Deodoro | |
PLONGEON | 11h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
PLONGEON | 16h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Maria Lenk Aquatic Centre | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Finales | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 15h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd repêchage | Carioca Arena 3 | |
TAEKWONDO | 20h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Finales | Carioca Arena 3 | |
TRIATHLON | 11h00 | Femme Individuel | Fort Copacabana | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | Femme Équipe Match pour la médaille de Bronze: Pays bas - États Unis d'Amérique | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 22h15 | Femme Équipe Finale: Chine - Serbie | Maracanãzinho Arena | |
WATER-POLO | 11h40 | Homme Équipe classement 7ème-8ème place: Brésil - Espagne | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 13h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Italie | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe classement 5ème-6ème place: Hongrie - Grèce | Olympic Aquatics Centre | |
WATER-POLO | 17h50 | Homme Équipe Finale: Croatie - Serbie | Olympic Aquatics Centre |
21 août
ATHLÉTISME | 09h30 | Homme Marathon Individuel | Sambodromo | |
BASKET-BALL | 11h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Espagne | BC Place | |
BASKET-BALL | 15h45 | Homme Équipe Finale: Serbie - État Unis d'Amérique | BC Place | |
BOXE | 15h15 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h15 | Homme 49 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 15h00 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
BOXE | 14h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Riocentro - Pavilion 6 | |
CYCLISME Vélo tout terrain | 12h30 | Homme Cross Individuel | Mountain Bike Centre | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 11h00 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe, rotation 1 | Rio Olympic Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 11h50 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe, rotation 2 | Rio Olympic Arena | |
HANDBALL | 10h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Pologne - Allemagne | Future Arena | |
HANDBALL | 14h00 | Homme Équipe Finale: Danemark - France | Future Arena | |
LUTTE Style libre | 08h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 12h45 | Homme 57 - 65 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 08h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel | Carioca Arena 2 | |
LUTTE Style libre | 12h45 | Homme 86 - 97 kg Individuel Finales | Carioca Arena 2 | |
VOLLEY-BALL | 09h30 | Homme Équipe Match pour la médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Russie | Maracanãzinho Arena | |
VOLLEY-BALL | 13h15 | Homme Équipe Finale: Italie - Brésil | Maracanãzinho Arena | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de clôture | Maracaña |