Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
11 Août
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe E: Suède - Japon | Volos | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe F: Allemagne - République Populaire de Chine | Olympie | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: Brésil - Australie | Thessalonique | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: Grèce - États Unis d'Amérique | Heraklio | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: Grèce - États Unis d'Amérique | Heraklio | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Grèce - République de Corée | Thessalonique | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Mali - Mexique | Volos | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Argentine - Serbie Monténégro | Patras | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Tunisie - Australie | Heraklio |
12 Août
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Ghana - Italie | Volos | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Costa Rica - Maroc | Heraklio | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Irak - Portugal | Olympie | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire: groupe B: Paraguay - Japon | Thessalonique |
13 Août
CÉRÉMONIE | 18h00 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Stadium |
14 Août
AVIRON | 08h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h00 | Femme Skiff (W1x) Individuel série 4 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 4 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 5 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel série 6 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h10 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h20 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h50 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h00 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h10 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h20 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h30 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h50 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 12h00 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 12h10 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BADMINTON | 09h30 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h40 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: Taiwan - Afrique du Sud | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h50 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h10 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h20 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: Fédération de Russie - Indonésie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h30 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h50 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: Japon - Grande Bretagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h00 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h10 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h10 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h20 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h50 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: Suède - Canada | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h00 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h20 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: Allemagne - Australie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h30 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h40 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h00 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h10 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: France - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h20 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h40 | Mixte Double Équipe 16ème de finale: Nouvelle Zélande - Canada | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h50 | Femme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Australie - Nigeria | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Corée - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Nouvelle-Zélande | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Brésil | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme Équipe préliminaires: Grèce - Fédération de Russie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe préliminaires: Espagne - République Tchèque | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 15h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen tour 1 | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h00 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CYCLISME Route | 12h45 | Homme Course Individuel | Athens City Centre | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Sabre Individuel éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h50 | Homme Sabre Individuel 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Sabre Individuel 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h20 | Homme Sabre Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h40 | Homme Sabre Individuel Finale | Helleniko Olympic Complex | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe E: Japon - Nigeria | Athens | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe F: République Populaire de Chine - Mexique | Patras | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: États Unis d'Amérique - Brésil | Volos | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: Grèce - Australie | Heraklio | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Mexique | Athens | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Grèce - Mali | Thessalonique | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Argentine - Tunisie | Patras | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Serbie Monténégro - Australie | Heraklio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 12h30 | Homme Concours général Individuel qualification: subdivision 1 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 16h30 | Homme Concours général Individuel qualification, subdivision 2 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h30 | Homme Concours général Individuel qualification, subdivision 3 | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Femme - 48 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Espagne - République de Corée | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Hongrie - Égypte | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Fédération de Russie - Slovaquie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Allemagne - Grèce | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Croatie - Islande | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: France - Brésil | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Afrique du Sud | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Japon | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Argentine - Espagne | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger préliminaires | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h07 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h14 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h21 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h28 | Homme 400 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h36 | Femme 100 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h39 | Femme 100 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h42 | Femme 100 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h45 | Femme 100 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h48 | Femme 100 m papillon Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h51 | Homme 400 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h57 | Homme 400 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h03 | Homme 400 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h09 | Homme 400 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h15 | Homme 400 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h21 | Homme 400 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h28 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h35 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h42 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h49 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h57 | Homme 100 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h00 | Homme 100 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h03 | Homme 100 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h06 | Homme 100 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h09 | Homme 100 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h12 | Homme 100 m brasse Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h15 | Homme 100 m brasse Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h18 | Homme 100 m brasse Individuel série 8 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h22 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h30 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h43 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h48 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h54 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h13 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h32 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h37 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h53 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 21h00 | Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 22h14 | Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Taiwan - Canada | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Grèce | Olympic Softball Stadium | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 11h45 | Homme Simple Individuel tour 1 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h45 | Femme Simple Individuel tour 1 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 11h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 12h00 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 14h45 | Homme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme 470 Équipe course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme 470 Équipe course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme Yngling Équipe course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Homme 470 Équipe course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Femme 470 Équipe course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Finn Individuel course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 16h35 | Femme Yngling Équipe course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Femme Équipe poule B: Cuba - Allemagne | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Femme Équipe poule B: République Dominicaine - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe poule A: Japon - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe poule A: Grèce - Kenya | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe poule A: République de Corée - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe poule B: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center |
15 Août
AVIRON | 08h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h37 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h44 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h51 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h58 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h05 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h12 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe série 4 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h19 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h26 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h33 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h40 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h47 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h54 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h01 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h08 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h15 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h22 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h29 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h36 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BADMINTON | 09h30 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h40 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: République de Corée - Pays Bas | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h50 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: Suède - Thaïlande | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h10 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: Grande Bretagne - Allemagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h20 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h30 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h50 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h00 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: Taiwan - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: République Populaire de Chine - Indonésie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h10 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: Danemark - Nouvelle Zélande | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h20 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h40 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h50 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h00 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: Grande Bretagne - Indonésie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h20 | Mixte Double Équipe 8ème de finale: Danemark - République de Corée | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h30 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h30 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h40 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h50 | Homme Double Équipe 16ème de finale: Australie - Thaïlande | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 19h20 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 19h30 | Homme Double Équipe 16ème de finale: Grande Bretagne - Thaïlande | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 19h40 | Homme Double Équipe 16ème de finale: Indonésie - Pologne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h10 | Homme Double Équipe 16ème de finale: République de Corée - Espagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h20 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h30 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h00 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h10 | Homme Double Équipe 16ème de finale: Grèce - Malaisie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h50 | Homme Double Équipe 16ème de finale: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 22h00 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Cuba - Australie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Japon | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Canada - Taiwan | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Grèce - Pays Bas | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Angola - Lituanie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Nouvelle-Zélande | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Espagne | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe tour préliminaire: Argentine - Serbie Monténégro | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Porto Rico - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Grèce - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CYCLISME Route | 15h00 | Femme Course Individuel | Athens City Centre | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Épée Individuel éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h00 | Femme Épée Individuel 16ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h30 | Femme Épée Individuel 8ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 14h10 | Femme Épée Individuel 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Femme Épée Individuel 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h30 | Femme Épée Individuel Combat pour la médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h55 | Femme Épée Individuel Finale | Helleniko Olympic Complex | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Italie | Volos | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Paraguay - Ghana | Thessalonique | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Costa Rica - Irak | Athens | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Maroc - Portugal | Heraklio | |
GYMNASTIQUE Artistique | 10h00 | Femme Concours général Individuel qualification, subdivision 1 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 13h30 | Femme Concours général Individuel qualification, subdivision 2 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h00 | Femme Concours général Individuel qualification, subdivision 3 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h00 | Femme Concours général Individuel qualification, subdivision 4 | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Homme - 56 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Femme 48 - 53 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme - 56 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: République Populaire de Chine - Hongrie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: Espagne - Angola | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Grèce - Brésil | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: Danemark - France | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Argentine - Afrique du Sud | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Espagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Allemagne - Pakistan | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Allemagne - Égypte | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Inde | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger tours préliminaires & repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger tours préliminaires & repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme 60 - 66 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h03 | Femme 100 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h06 | Femme 100 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h09 | Femme 100 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h12 | Femme 100 m dos Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h15 | Femme 100 m dos Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h19 | Homme 200 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h23 | Homme 200 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h27 | Homme 200 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h31 | Homme 200 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h35 | Homme 200 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h39 | Homme 200 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h43 | Homme 200 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h47 | Homme 200 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h52 | Femme 100 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h55 | Femme 100 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h58 | Femme 100 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h01 | Femme 100 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h04 | Femme 100 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h07 | Femme 100 m brasse Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h11 | Homme 100 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h14 | Homme 100 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h17 | Homme 100 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h20 | Homme 100 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h23 | Homme 100 m dos Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h26 | Homme 100 m dos Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h30 | Femme 400 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h36 | Femme 400 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h42 | Femme 400 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h48 | Femme 400 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h01 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h08 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h30 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h38 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h44 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h50 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h57 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h04 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h10 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h15 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h30 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h35 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h51 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 21h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Taiwan | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Italie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Canada - Grèce | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage: jour 1 | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe Dressage par équipe | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 13h30 | Femme 10 m pistolet à air comprimé Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 13h30 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 13h00 | Femme Europe Individuel course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme 470 Équipe course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme Yngling Équipe course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h00 | Mixte Laser Individuel course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h00 | Femme 470 Équipe course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h30 | Femme Europe Individuel course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h30 | Homme Finn Individuel course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h30 | Femme Yngling Équipe course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Mistral Individuel course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Homme Mistral Individuel course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 15h00 | Femme Mistral Individuel course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 15h00 | Homme Mistral Individuel course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Homme Équipe poule A: Serbie Monténégro - Pologne | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Homme Équipe poule B: Pays Bas - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe poule A: Argentine - France | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Homme Équipe poule B: Brésil - Australie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe poule A: Tunisie - Grèce | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe poule B: Italie - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 12h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Égypte - Australie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - Kazakhstan | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Italie - Espagne | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Grèce | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - États Unis d'Amérique | Olympic Aquatic Center |
16 Août
BADMINTON | 09h30 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Allemagne - Afrique du Sud | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h40 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Danemark - Australie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h50 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Bulgarie - Grande Bretagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h10 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale: Suède - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h20 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Japon - Malaisie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h50 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h00 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Taiwan - Canada | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h10 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h30 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h40 | Homme Double Équipe 8ème de finale: République de Corée - Indonésie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h10 | Homme Double Équipe 8ème de finale: République Populaire de Chine - Malaisie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h20 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h50 | Homme Double Équipe 8ème de finale: Japon - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale: Indonésie - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h10 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h40 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h50 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h30 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h40 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h50 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 19h20 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 19h30 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Thaïlande - Canada | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 19h40 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h10 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h10 | Femme Double Équipe 16ème de finale: Hong Kong - Grande Bretagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h30 | Homme Simple Individuel 16ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h50 | Homme Double Équipe 8ème de finale: République de Corée - Pologne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h00 | Homme Double Équipe 8ème de finale: Indonésie - Grande Bretagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h40 | Homme Double Équipe 8ème de finale: Danemark - République de Corée | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h50 | Homme Double Équipe 8ème de finale: États Unis d'Amérique - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Australie - Taiwan | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Canada - Italie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Japon - Pays Bas | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Cuba - Grèce | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - Corée | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Nigeria - Japon | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire: République Tchèque - États-Unis | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Espagne | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Grèce | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Fédération de Russie - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 13h30 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h50 | Femme K1 Individuel séries | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Individuel 32ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h30 | Homme Fleuret Individuel 16ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h30 | Homme Fleuret Individuel 8ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 13h40 | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h30 | Homme Fleuret Individuel Combats pour la médaille de bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h55 | Homme Fleuret Individuel Finale | Helleniko Olympic Complex | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h30 | Homme Concours général Équipe Finale par équipe | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Femme 53 - 58 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 13h00 | Homme 56 - 62 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Femme 53 - 58 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 56 - 62 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: République de Corée - Fédération de Russie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Grèce - France | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Slovaquie - Croatie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Brésil - Hongrie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Islande - Espagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Égypte - Allemagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Australie | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - République Populaire de Chine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: République de Corée - Pays Bas | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger préliminaires & repêchage | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger préliminaires & repêchage | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme 66 - 73 kg Individuel Poids léger Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Femme 200 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h04 | Femme 200 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h08 | Femme 200 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h12 | Femme 200 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h16 | Femme 200 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h20 | Femme 200 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h25 | Homme 200 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h29 | Homme 200 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h33 | Homme 200 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h37 | Homme 200 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h41 | Homme 200 m papillon Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h46 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h51 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h56 | Femme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h01 | Femme 400 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h00 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finales | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h30 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h38 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h43 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h52 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h59 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h15 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h53 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h59 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 21h00 | Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 22h15 | Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Canada | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Japon | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Italie - Grèce | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Australie - Taiwan | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | Mixte Concours complet Équipe Dressage par équipe | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme Double Équipe tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Double Équipe tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Femme Double Équipe tour 4 | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 13h30 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 13h30 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h05 | Femme Yngling Équipe course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Finn Individuel course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h35 | Femme Yngling Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Femme Équipe poule A: Kenya - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Femme Équipe poule B: Chine - République Dominicaine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe poule A: Italie - Japon | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe poule A: Grèce - République de Corée | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe poule B: États Unis d'Amérique - Allemagne | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Femme Équipe poule B: Fédération de Russie - Cuba | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Hongrie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Australie - Italie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Fédération de Russie - Canada | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h45 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Grèce - Kazakhstan | Olympic Aquatic Center |
17 Août
AVIRON | 14h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage: série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 14h37 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage: série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 14h44 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage: série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 14h51 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage, série 4 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 14h58 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage: série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 15h05 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage: série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 15h12 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage: série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 15h19 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage: série 4 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 15h26 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage: série 5 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 15h33 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage: série 6 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 15h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 16h22 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage: série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 16h29 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 16h36 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage, série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 16h43 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage, série 4 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BADMINTON | 09h30 | Femme Double Équipe 8ème de finale: Malaisie - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h40 | Femme Double Équipe 8ème de finale: Taiwan - République de Corée | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 09h50 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h10 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h20 | Femme Double Équipe 8ème de finale: République Populaire de Chine - Indonésie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h50 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h50 | Femme Double Équipe 8ème de finale: République de Corée - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h10 | Homme Double Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Malaisie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h30 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h30 | Homme Double Équipe 1/4 de finale: République de Corée - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Femme Double Équipe 8ème de finale: Allemagne - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h10 | Femme Double Équipe 8ème de finale: Pays Bas - Grande Bretagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h20 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h40 | Homme Double Équipe 1/4 de finale: Danemark - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h50 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h00 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h20 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h30 | Femme Double Équipe 8ème de finale: Japon - Thaïlande | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h50 | Homme Double Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Indonésie | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h20 | Femme Double Équipe 8ème de finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Pays Bas - Canada | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Taiwan - Grèce | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Australie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Cuba - Japon | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Australie - Angola | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Lituanie - Porto Rico | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe tour préliminaire: Serbie Monténégro - Italie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Espagne - Argentine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Grèce | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 13h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h00 | Homme C1 Individuel qualifications, manche 1 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h50 | Femme K1 Individuel qualifications, manche 1 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h00 | Homme C1 Individuel qualifications, manche 2 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h50 | Femme K1 Individuel qualifications, manche 2 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Sabre Individuel éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h40 | Femme Sabre Individuel 8ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h30 | Femme Sabre Individuel 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h00 | Homme Épée Individuel éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 13h00 | Femme Épée Individuel 16ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 15h00 | Femme Épée Individuel 8ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 16h10 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Femme Sabre Individuel 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h25 | Homme Épée Individuel 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 20h25 | Femme Sabre Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 20h45 | Homme Épée Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 21h25 | Femme Sabre Individuel Finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 21h35 | Homme Épée Individuel Finale | Helleniko Olympic Complex | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe E: Suède - Nigeria | Volos | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe F: Allemagne - Mexique | Athens | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: États Unis d'Amérique - Australie | Thessalonique | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe G: Grèce - Brésil | Heraklio | |
FOOTBALL | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Argentine - Australie | Athens | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Mali | Thessalonique | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Grèce - Mexique | Volos | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe C: Serbie Monténégro - Tunisie | Patras | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h00 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe | Olympic Indoor Hall | |
HANDBALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Ukraine - République Populaire de Chine | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: République de Corée - Danemark | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Hongrie - Grèce | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: France - Espagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: éliminatoire, groupe B: Argentine - Australie | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Inde | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Égypte - Pakistan | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Pays Bas | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires & repêchage | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen préliminaires & repêchage | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme 73 - 81 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Homme 100 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h03 | Homme 100 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h06 | Homme 100 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h09 | Homme 100 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h12 | Homme 100 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h15 | Homme 100 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h18 | Homme 100 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h21 | Homme 100 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h24 | Homme 100 m nage libre Individuel série 9 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h28 | Femme 200 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h32 | Femme 200 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h36 | Femme 200 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h40 | Femme 200 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h45 | Homme 200 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h49 | Homme 200 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h53 | Homme 200 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h57 | Homme 200 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h01 | Homme 200 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h05 | Homme 200 m brasse Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h10 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h20 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h00 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h37 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h43 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h43 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h50 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h56 | Femme 200 m papillon Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h02 | Femme 200 m papillon Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h18 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h24 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h43 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Canada - Japon | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Grèce - Taiwan | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Italie - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 07h00 | Mixte Concours complet Individuel Cross country | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 07h00 | Mixte Concours complet Équipe Cross Country par équipe | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS | 10h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 10h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel 50 m - qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Homme Double fosse olympique Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 12h15 | Homme 50 m pistolet libre Individuel 50 m - Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 14h30 | Homme Double fosse olympique Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 15h30 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 16ème de finale | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 13h00 | Femme Europe Individuel course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme 470 Équipe course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme 470 Équipe course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Mixte Laser Individuel course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Femme 470 Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Homme 470 Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Femme Europe Individuel course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Mixte 49er Équipe course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Mistral Individuel course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 14h30 | Homme Mistral Individuel course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Homme Équipe poule A: Tunisie - Argentine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Homme Équipe poule A: France - Serbie Monténégro | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe poule B: Australie - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Homme Équipe poule B: États Unis d'Amérique - Pays Bas | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe poule A: Grèce - Pologne | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Homme Équipe poule B: Brésil - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Australie - Italie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Égypte | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - États Unis d'Amérique | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - Serbie et Monténégro | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Grèce - Espagne | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Croatie | Olympic Aquatic Center |
18 Août
ATHLÉTISME | 08h30 | Femme Lancer du poids Individuel qualifications (Olympie) | Ancient Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Homme Lancer du poids Individuel qualifications (Olympie) | Ancient Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 16h00 | Femme Lancer du poids Individuel Finale (Olympie) | Ancient Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 17h30 | Homme Lancer du poids Individuel Finale (Olympie) | Ancient Olympic Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B/C, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B/C, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B/C, course 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h20 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finale: course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe 1/2 finale: course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h40 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h50 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h10 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h20 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h30 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h40 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h50 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h00 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h10 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe repêchage | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h20 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 12h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale D/E/F: course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 12h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale D/E/F: course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale: République Populaire de Chine - Thaïlande | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 12h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale: République de Corée - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h10 | Mixte Double Équipe 1/2 finale: Danemark - Grande Bretagne | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 17h20 | Mixte Double Équipe 1/2 finale: Danemark - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 18h30 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 20h30 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 21h30 | Femme Double Équipe 1/4 de finale: Danemark - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 22h40 | Femme Double Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Pays Bas | Goudi Olympic Hall | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Pays Bas - Italie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Japon - Australie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Grèce - Canada | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Taiwan - Cuba | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Chine - République Tchèque | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Corée - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe tour préliminaire: Grèce - Nigeria | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Fédération de Russie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Espagne - Nouvelle-Zélande | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 13h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h00 | Homme C1 Individuel 1/2 finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h40 | Femme K1 Individuel 1/2 finales | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 11h50 | Homme C1 Individuel Finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h20 | Femme K1 Individuel Finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CYCLISME Route | 13h00 | Femme Contre la montre Individuel | Vouliagmeni Olympic Center | |
CYCLISME Route | 15h00 | Homme Contre la montre Individuel | Vouliagmeni Olympic Center | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Fleuret Individuel éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h30 | Femme Fleuret Individuel 8ème de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h40 | Femme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h30 | Femme Fleuret Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h55 | Femme Fleuret Individuel Finale | Helleniko Olympic Complex | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Japon - Ghana | Volos | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Paraguay - Italie | Athens | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Costa Rica - Portugal | Heraklio | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe D: Maroc - Irak | Patras | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h30 | Homme Concours général Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Homme 62 - 69 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Femme 58 - 63 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 62 - 69 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Croatie - République de Corée | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Allemagne - Brésil | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Islande - Slovaquie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Grèce - Égypte | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Espagne - Fédération de Russie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: France - Hongrie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: République Populaire de Chine - Espagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - République de Corée | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Japon - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen tours préliminaires & repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen tours préliminaires & repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme 81 - 90 kg Individuel Poids moyen Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Femme 100 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h03 | Femme 100 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h07 | Femme 100 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h10 | Femme 100 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h13 | Femme 100 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h16 | Femme 100 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h19 | Femme 100 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h23 | Homme 200 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h27 | Homme 200 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h31 | Homme 200 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h35 | Homme 200 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h39 | Homme 200 m dos Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h44 | Femme 200 m brasse Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h49 | Femme 200 m brasse Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h54 | Femme 200 m brasse Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h59 | Femme 200 m brasse Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h04 | Femme 200 m brasse Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h10 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h14 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h18 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h22 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h26 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h30 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h34 | Homme 200 m 4 nages Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h39 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h49 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h30 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h39 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h44 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h50 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h56 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h13 | Femme 200 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h20 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h25 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h31 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h38 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h44 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 21h01 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Taiwan - Italie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Canada - États Unis d'Amérique | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Grèce - Japon | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 15h30 | Mixte Concours complet Équipe par équipe Saut d'obstacle | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 20h45 | Mixte Concours complet Individuel Saut d'obstacle | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Double Équipe tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Double Équipe tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Femme 25 m pistolet Individuel qualification relais 1 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Femme Double fosse olympique Individuel qualification | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 10h00 | Homme 10 m cible mobile Individuel qualification relais 1 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 10h15 | Homme 10 m cible mobile Individuel qualification relais 2 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 10h30 | Homme 10 m cible mobile Individuel qualification relais 3 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 10h30 | Femme 25 m pistolet Individuel qualification relais 2 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 10h45 | Homme 10 m cible mobile Individuel qualification relais 4 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 11h00 | Homme 10 m cible mobile Individuel qualification relais 5 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 13h00 | Femme Double fosse olympique Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 15h15 | Femme 25 m pistolet Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h56 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 8ème de finale | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h30 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/4 de finale | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h45 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel 1/2 finales | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 17h21 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 17h39 | Femme Ronde Olympique FITA Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 13h00 | Femme Europe Individuel course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme 470 Équipe course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme 470 Équipe course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte 49er Équipe course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme Yngling Équipe course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h40 | Mixte 49er Équipe course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Homme 470 Équipe course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Femme Europe Individuel course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Femme 470 Équipe course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Mixte 49er Équipe course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Finn Individuel course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h35 | Femme Yngling Équipe course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 14h30 | Femme Mistral Individuel course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 15h30 | Homme Mistral Individuel course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Femme Équipe poule B: République Dominicaine - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Femme Équipe poule A: République de Corée - Kenya | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe poule B: Cuba - République Populaire de Chine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe poule A: Japon - Grèce | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe poule B: Allemagne - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Femme Équipe poule A: Brésil - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Australie - Kazakhstan | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Canada | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Fédération de Russie - Hongrie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h45 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Grèce - Italie | Olympic Aquatic Center |
19 Août
AVIRON | 08h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h40 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h00 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h10 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h20 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h30 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe 1/2 finale A/B, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h40 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe 1/2 finale A/B, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D, course 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h00 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale C/D, course 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h20 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h30 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h50 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h00 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h10 | Femme Quatre en pointe sans barreur (W4-) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h20 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale C | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale C | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale D | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale D | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 12h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale E | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale: Indonésie - République de Corée | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h20 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Danemark - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Femme Simple Individuel Finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 15h30 | Homme Double Équipe 1/2 finale: République de Corée - Danemark | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h50 | Mixte Double Équipe Finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Serbie Monténégro - Nouvelle-Zélande | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Espagne | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe tour préliminaire: Porto-Rico - Angola | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Argentine - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Grèce - Lituanie | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 8ème de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h31 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 8ème de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h00 | Homme C2 Équipe qualification, manche 1 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h40 | Homme K1 Individuel qualification, manche 1 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h00 | Homme C2 Équipe qualification, manche 2 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h40 | Homme K1 Individuel qualification, manche 2 | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Sabre Équipe par équipe éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h15 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h30 | Homme Sabre Équipe par équipe 1/2 finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h30 | Homme Sabre Équipe par équipe classements | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Sabre Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h40 | Homme Sabre Équipe Finale | Helleniko Olympic Complex | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h00 | Femme Concours général Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h00 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Femme 63 - 69 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Homme 69 - 77 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 69 - 77 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Grèce - République Populaire de Chine | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: Angola - République de Corée | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - Ukraine | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: Espagne - Danemark | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Pays Bas - Afrique du Sud | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - République de Corée | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Allemagne - Égypte | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Espagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Inde | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires & repêchage | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd préliminaires & repêchage | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme 90 - 100 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Homme 50 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h02 | Homme 50 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h04 | Homme 50 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h06 | Homme 50 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h08 | Homme 50 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h10 | Homme 50 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h12 | Homme 50 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h14 | Homme 50 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h16 | Homme 50 m nage libre Individuel série 9 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h18 | Homme 50 m nage libre Individuel série 10 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h20 | Homme 50 m nage libre Individuel série 11 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h23 | Femme 800 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h34 | Femme 800 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h45 | Femme 800 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h08 | Homme 100 m papillon Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h11 | Homme 100 m papillon Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h14 | Homme 100 m papillon Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h17 | Homme 100 m papillon Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h20 | Homme 100 m papillon Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h23 | Homme 100 m papillon Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h26 | Homme 100 m papillon Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h29 | Homme 100 m papillon Individuel série 8 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h33 | Femme 200 m dos Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h37 | Femme 200 m dos Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h41 | Femme 200 m dos Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h45 | Femme 200 m dos Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h49 | Femme 200 m dos Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h30 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h36 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h41 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h49 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h55 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h01 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h18 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h35 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h51 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h56 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Taiwan - République Populaire de Chine | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Grèce | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - Italie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Canada - Australie | Olympic Softball Stadium | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe 1/2 finales | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Homme 10 m cible mobile Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Femme Skeet Individuel qualifications | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 12h30 | Homme 10 m cible mobile Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 14h30 | Femme Skeet Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 8ème de finale | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 15h45 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/4 de finale | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h45 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel 1/2 finales | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 17h21 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 17h39 | Homme Ronde Olympique FITA Individuel Finale | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 13h00 | Femme Europe Individuel course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme 470 Équipe course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme 470 Équipe course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme Yngling Équipe course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Mixte Laser Individuel course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Femme 470 Équipe course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Femme Europe Individuel course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Homme 470 Équipe course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Finn Individuel course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Mixte 49er Équipe course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Femme Yngling Équipe course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h20 | Mixte 49er Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Mistral Individuel course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Homme Mistral Individuel course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Homme Équipe poule B: Italie - Australie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Homme Équipe poule B: Pays Bas - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe poule A: Pologne - France | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Homme Équipe poule A: Serbie Monténégro - Tunisie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe poule A: Argentine - Grèce | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Homme Équipe poule B: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 11h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Équipe tour préliminaire | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Serbie et Monténégro - Kazakhstan | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Hongrie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Italie - Allemagne | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Espagne - Australie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Égypte - Grèce | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - Fédération de Russie | Olympic Aquatic Center |
20 Août
ATHLÉTISME | 09h00 | Homme 20 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h15 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h30 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h36 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h42 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h48 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h54 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h55 | Homme Triple saut Individuel qualification, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme Heptathlon Individuel Saut en hauteur | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h57 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h04 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h11 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h18 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h25 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h32 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h39 | Femme 100 m Individuel tour 1, série 8 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Femme Heptathlon Individuel Lancer du poids | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h40 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h48 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h56 | Homme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h18 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h26 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h34 | Femme 100 m Individuel tour 2, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h45 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h50 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Femme Heptathlon Individuel 200 m, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h16 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h22 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h28 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h30 | Femme Lancer du disque Individuel qualifications, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h34 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h40 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h46 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h52 | Homme 400 m Individuel tour 1, série 8 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h06 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h12 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h18 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h24 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h30 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h35 | Homme 10 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h15 | Femme Lancer du disque Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h20 | Femme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h45 | Femme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
BADMINTON | 09h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h20 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 11h40 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale: République Populaire de Chine - République de Corée | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h30 | Femme Double Équipe 1/2 finale: République Populaire de Chine - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 17h00 | Homme Double Équipe Finale: République de Corée - République de Corée | Goudi Olympic Hall | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Taiwan - Italie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Japon - Canada | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Australie - Grèce | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Cuba - Pays Bas | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Fédération de Russie - Japon | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Espagne | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe tour préliminaire: République Tchèque - Corée | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Australie - Grèce | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Nigeria - Brésil | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h31 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 13h46 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h03 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h19 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h35 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h28 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h43 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h59 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 22h15 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h00 | Homme C2 Équipe 1/2 finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 10h35 | Homme K1 Individuel 1/2 finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 11h35 | Homme C2 Équipe Finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CANOË - KAYAK Slalom | 12h25 | Homme K1 Individuel Finale | Olympic Canoe/Kayak Slalom Center | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel qualifications | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h15 | Femme 500 m contre la montre Individuel Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h55 | Homme 1 000 m contre la montre Individuel | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h55 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel tour 1 | Vélodrome | |
ESCRIME | 10h00 | Femme Épée Équipe par équipe éliminatoires | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Femme Épée Équipe par équipe 1/4 de finale | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h50 | Femme Épée Équipe par équipe 1/2 finales | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 14h15 | Femme Épée Équipe par équipe classements | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Femme Épée Équipe par équipe Combats pour la Médaille de Bronze | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h50 | Femme Épée Équipe par équipe, Finale | Helleniko Olympic Complex | |
FOOTBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Japon | Thessalonique | |
FOOTBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Mexique - Brésil | Heraklio | |
FOOTBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Suède - Australie | Volos | |
FOOTBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/4 de finales: Allemagne - Nigeria | Patras | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 16h30 | Femme Individuel qualification, programme 1 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 17h06 | Femme Individuel qualification, exercice 2 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 17h48 | Femme Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Femme 69 - 75 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Femme 69 - 75 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: République de Corée - Islande | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Hongrie - Allemagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Espagne - Slovaquie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Brésil - Grèce | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Fédération de Russie - Croatie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: France - Égypte | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: République de Corée - Australie | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Allemagne - Afrique du Sud | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Japon | Olympic Hockey Center | |
JUDO | 10h30 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd tours préliminaires & repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 10h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd tours préliminaires & repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h30 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h40 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd repêchages | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 16h50 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h00 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h10 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h20 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Combats pour les Médailles de Bronze (2 combats) | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h40 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
JUDO | 17h50 | Homme + 100 kg Individuel Poids lourd Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION | 10h00 | Femme 50 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h02 | Femme 50 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h04 | Femme 50 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h06 | Femme 50 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h08 | Femme 50 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h10 | Femme 50 m nage libre Individuel série 6 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h12 | Femme 50 m nage libre Individuel série 7 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h14 | Femme 50 m nage libre Individuel série 8 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h16 | Femme 50 m nage libre Individuel série 9 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h18 | Femme 50 m nage libre Individuel série 10 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h21 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h39 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 10h58 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 3 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h16 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 4 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h35 | Homme 1 500 m nage libre Individuel série 5 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 11h55 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h01 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h08 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 12h14 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe série 2 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h30 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h40 | Homme 100 m papillon Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h46 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h09 | Homme 50 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h23 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h27 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 12h30 | Femme Haut vol 10 m Individuel tour préliminaire | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Italie - Canada | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h00 | Femme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Taiwan | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Grèce - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Japon - République Populaire de Chine | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 08h30 | Mixte Dressage Individuel Grand Prix, jour 1 | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 08h30 | Mixte Dressage Équipe Grand Prix par équipe | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finales | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe 1/2 finales | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Femme Double Équipe Finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 18h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 19h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 21h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel entraînement | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 09h00 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel qualification | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 12h00 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel 50 m Position Couchée - qualification | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 12h30 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 14h30 | Homme 50 m carabine position couchée Individuel 50 m Position Couchée - Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Fédération de Russie - Allemagne | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Taiwan - Japon | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 08h57 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Australie - République Populaire de Chine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 08h57 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Turquie - Ukraine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 09h24 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: France - Pologne | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 09h24 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: Inde - Grande Bretagne | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 09h51 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 8ème de finale: États Unis d'Amérique - Grèce | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale: Taiwan - Allemagne | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale: Ukraine - République Populaire de Chine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h57 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Grèce | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 15h45 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale: Taiwan - République Populaire de Chine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h13 | Femme Ronde olympique FITA Équipe 1/2 finale: République de Corée - France | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h44 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Match pour la Médaille de Bronze: France - Taiwan | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 17h14 | Femme Ronde olympique FITA Équipe Finale: République de Corée - République Populaire de Chine | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 15h00 | Femme Europe Individuel course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h00 | Mixte Laser Individuel course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h00 | Mixte 49er Équipe course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h40 | Mixte 49er Équipe course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 16h15 | Mixte Laser Individuel course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 16h20 | Femme Europe Individuel course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 16h20 | Mixte 49er Équipe course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 14h30 | Femme Mistral Individuel course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 15h30 | Homme Mistral Individuel course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Femme Équipe poule B: République Populaire de Chine - Allemagne | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Femme Équipe poule B: République Dominicaine - Cuba | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe poule A: République de Corée - Japon | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe poule A: Grèce - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe poule A: Kenya - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Femme Équipe poule B: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Homme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h30 | Femme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h30 | Femme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Homme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Homme Équipe 16ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Italie - Kazakhstan | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h15 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h45 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe B: Hongrie - Canada | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h00 | Femme Équipe tour préliminaire, groupe A: Australie - Grèce | Olympic Aquatic Center |
21 Août
ATHLÉTISME | 09h00 | Homme Lancer du disque Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h05 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h12 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h19 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h26 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h33 | Femme 400 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h50 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h57 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h00 | Femme Heptathlon Individuel Saut en longueur | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h04 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h11 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h18 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h25 | Femme 400 m haies Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h42 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h45 | Homme Lancer du disque Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h52 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h59 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h06 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h13 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h20 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h27 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 8 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h34 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 9 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h41 | Homme 100 m Individuel tour 1, série 10 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Femme Heptathlon Individuel Lancer du javelot, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Saut à la perche Individuel qualification | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h40 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Femme Heptathlon Individuel Lancer du javelot, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h47 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h54 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h01 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h08 | Homme 100 m Individuel tour 2, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h27 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Triple saut Individuel qualification | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h48 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h56 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h10 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h22 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h29 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h40 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h47 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h54 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme Heptathlon Individuel 800 m, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h05 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h18 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h31 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h55 | Femme 100 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale C | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h50 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h10 | Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h30 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h50 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h10 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h10 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h20 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h30 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h40 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 11h50 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale B | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 12h20 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale C | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BADMINTON | 09h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze: République de Corée - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 10h45 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 14h00 | Femme Double Équipe Finale: République Populaire de Chine - République Populaire de Chine | Goudi Olympic Hall | |
BADMINTON | 16h10 | Homme Simple Individuel Finale | Goudi Olympic Hall | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Japon - Taiwan | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Canada - Cuba | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Pays Bas - Australie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Grèce | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Australie - Porto-Rico | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Espagne - Serbie Monténégro | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - Argentine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - Italie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Lituanie - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Angola - Grèce | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 13h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 13h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen tour préliminaire | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Homme Vitesse Équipe par équipe qualifications | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h50 | Femme Poursuite Individuel qualifications | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h25 | Homme Vitesse Équipe par équipe tour 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h40 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h47 | Homme Poursuite 4 000 m Individuel Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h05 | Homme Vitesse Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h10 | Homme Vitesse Équipe par équipe, Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h25 | Femme Poursuite Individuel tour 1 | Vélodrome | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale: République de Corée - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Allemagne | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - France | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale: Italie - Égypte | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Homme Fleuret Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Homme Fleuret Équipe 1/2 finale: Fédération de Russie - Italie | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Fleuret Équipe Combat pour la Médaille de Bronze: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Fleuret Équipe Finale: Italie - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Irak - Australie | Athens | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Mali - Italie | Athens | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Argentine - Costa Rica | Athens | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Paraguay - République de Corée | Athens | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 16h30 | Homme Individuel programme 1 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 17h06 | Homme Individuel programme 2 | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 17h48 | Homme Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Femme + 75 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 10h30 | Homme 77 - 85 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Femme + 75 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 77 - 85 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Brésil - Hongrie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | ||
HANDBALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Ukraine - Grèce | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: Angola - France | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: République de Corée - Espagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Égypte - République de Corée | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Afrique du Sud - Australie | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Argentine - Pays Bas | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Pakistan | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Allemagne - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center | |
NATATION | 19h30 | Femme 50 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 19h39 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h10 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
NATATION | 20h30 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Olympic Aquatic Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Simple Individuel Finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Double Équipe Finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Homme Double Équipe Finale | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel 25 m - qualification, étape 1 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 10h00 | Homme Skeet Individuel qualification, jour 1 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 11h20 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel 25 m - qualification, étape 2 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 14h30 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel 25 m - Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR À L'ARC | 08h30 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: États Unis d'Amérique - Suède | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 08h57 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Australie - Inde | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 09h24 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Grèce - Ukraine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 09h24 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Japon - France | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 09h51 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 8ème de finale: Pays Bas - Mexique | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale: Australie - Taiwan | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h30 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale: Italie - États Unis d'Amérique | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h57 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Pays Bas | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 10h57 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/4 de finale: Japon - Ukraine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 15h45 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Taiwan | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h13 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe 1/2 finale: République de Corée - Ukraine | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 16h44 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - États Unis d'Amérique | Panathinaiko Stadium | |
TIR À L'ARC | 17h14 | Homme Ronde Olympique FITA Équipe Finale: République de Corée - Taiwan | Panathinaiko Stadium | |
VOILE | 13h00 | Homme Finn Individuel course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme 470 Équipe course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme 470 Équipe course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Femme Yngling Équipe course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Star Équipe course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Mixte Tornado Équipe course 1 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 15h40 | Mixte Tornado Équipe course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 16h00 | Homme Star Équipe course 2 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Mistral Individuel course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Homme Mistral Individuel course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h40 | Femme Mistral Individuel course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h40 | Homme Mistral Individuel course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Homme Équipe poule B: Australie - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Homme Équipe poule B: Italie - Pays Bas | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe poule A: Argentine - Serbie Monténégro | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe poule A: Tunisie - Pologne | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe poule A: Grèce - France | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Homme Équipe poule B: Brésil - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Homme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h30 | Homme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h30 | Femme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Femme Équipe 8ème de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Kazakhstan - Hongrie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Égypte - Italie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Espagne | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Grèce - Australie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Serbie et Monténégro - Croatie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Olympic Aquatic Center |
22 Août
ATHLÉTISME | 18h00 | Femme Marathon Individuel | ||
ATHLÉTISME | 19h30 | Femme 100 m haies Individuel tour 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h35 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h42 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h49 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h56 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h03 | Femme 100 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Homme Triple saut Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Homme 1 500 m chaise roulante Individuel | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h45 | Femme 800 m chaise roulante Individuel | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h03 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h29 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h50 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h01 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h20 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h29 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h38 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h10 | Homme 100 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
AVIRON | 08h30 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 08h50 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h10 | Homme Quatre en pointe sans barreur poids léger (PL4-) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h30 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 09h50 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h10 | Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
AVIRON | 10h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale A | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
BASE-BALL | 10h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Pays Bas - Taiwan | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Grèce - Japon | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 18h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Cuba | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Australie - Canada | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe tour préliminaire: Nouvelle-Zélande - République Tchèque | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Nigeria - Fédération de Russie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire: Brésil - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe tour préliminaire: Grèce - Japon | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme Équipe tour préliminaire: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe tour préliminaire: Espagne - Corée | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 19h30 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h41 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h49 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CYCLISME Piste | 09h00 | Femme Vitesse Individuel 200 m, qualifications | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 09h15 | Homme Vitesse Individuel 200 m, qualifications | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 09h35 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe qualifications | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 8ème de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h50 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 16ème de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h25 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 8ème de finale: repêchages | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h30 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 16ème de finale - repêchage | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h40 | Femme Poursuite Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h45 | Femme Poursuite Individuel Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h00 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 8ème de finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h20 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe tour 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h50 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 8ème de finale: repêchages | Vélodrome | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale: Allemagne - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - Égypte | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale: France - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 10h00 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale: Ukraine - Hongrie | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Homme Épée Équipe 1/2 finale: Allemagne - France | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Homme Épée Équipe 1/2 finale: Fédération de Russie - Hongrie | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Homme Épée Équipe classement 5ème - 8ème place: Égypte - Ukraine | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 11h25 | Homme Épée Équipe classement 5ème - 8ème place: République Populaire de Chine - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h50 | Homme Épée Équipe classement 5ème - 6ème place: Ukraine - États Unis d'Amérique | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 12h50 | Homme Épée Équipe classement 7ème - 8ème place: Égypte - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 18h30 | Homme Épée Équipe Combats pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Allemagne | Helleniko Olympic Complex | |
ESCRIME | 19h50 | Homme Épée Équipe Finale: France - Hongrie | Helleniko Olympic Complex | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Homme Anneaux Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Femme Barres asymétriques Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Homme Cheval d'arçon Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Femme Saut de cheval Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Homme Sol Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Slovaquie - République de Corée | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Allemagne - France | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Croatie - Espagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Hongrie - Grèce | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule A: Fédération de Russie - Islande | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Homme Équipe tour préliminaire, poule B: Égypte - Brésil | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Allemagne - République de Corée | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe A: Argentine - République Populaire de Chine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas | Olympic Hockey Center | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme - 48 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 48 - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 55 - 63 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 63 - 72 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Femme - 48 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Femme 48 - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Femme 55 - 63 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h00 | Femme 63 - 72 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
SOFTBALL | 09h30 | Femme Équipe 1/2 finale: République Populaire de Chine - Japon | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 12h20 | Femme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SOFTBALL | 17h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 09h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel qualifications | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS | 17h00 | Homme Simple Individuel Finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS | 17h00 | Femme Double Équipe Finale | Olympic Tennis Center | |
TENNIS DE TABLE | 11h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Femme Simple Individuel Finale | Galatsi Olympic Hall | |
TIR | 09h00 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel qualification | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 11h00 | Homme Skeet Individuel qualification, jour 2 | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 13h30 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
TIR | 15h30 | Homme Skeet Individuel Finale | Markopoulos Olympic Shooting Center | |
VOILE | 13h00 | Femme Europe Individuel course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Laser Individuel course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte 49er Équipe course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Tornado Équipe course 3 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h40 | Mixte 49er Équipe course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Mixte Tornado Équipe course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Star Équipe course 4 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Femme Équipe poule B: Allemagne - République Dominicaine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Femme Équipe poule A: Japon - Kenya | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe poule B: Fédération de Russie - République Populaire de Chine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe poule A: Italie - Grèce | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe poule A: Brésil - République de Corée | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Femme Équipe poule B: Cuba - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 23h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: Kazakhstan - Canada | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Grèce - Fédération de Russie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h15 | Femme Équipe 1/4 de finale: Italie - Hongrie | Olympic Aquatic Center |
23 Août
ATHLÉTISME | 09h00 | Femme 20 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h05 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h15 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h21 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h27 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h33 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h39 | Homme Décathlon Individuel 100 m, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h15 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h50 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h00 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h08 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h16 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h24 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h32 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h40 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h48 | Femme 200 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h15 | Homme Décathlon Individuel Lancer du poids, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h30 | Homme Décathlon Individuel Saut en hauteur, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 18h45 | Femme Triple saut Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h08 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h38 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h46 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h54 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h02 | Homme 400 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h25 | Femme 200 m Individuel tour 2, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h31 | Femme 200 m Individuel tour 2, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h37 | Femme 200 m Individuel tour 2, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h43 | Femme 200 m Individuel tour 2, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme 800 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 400 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h26 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h32 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h38 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h44 | Homme Décathlon Individuel 400 m, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme 5 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
BASKET-BALL | 08h30 | Homme Équipe tour préliminaire: Espagne - Nouvelle-Zélande | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Lituanie - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Angola | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe tour préliminaire: Serbie Monténégro - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe tour préliminaire: Italie - Argentine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire: Grèce - Porto-Rico | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 19h30 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h40 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h50 | Homme K1 - 1 000 m Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h10 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Homme C1 - 1 000 m Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | Femme K4 - 500 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Femme K4 - 500 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h50 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme K2 - 1 000 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h10 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h20 | Homme C2 - 1 000 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h40 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h50 | Homme K4 - 1 000 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 1/4 de finale: manche 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h45 | Femme Vitesse Individuel 200 m, classement 9ème - 12ème place | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h50 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 1/4 de finale: manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h05 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 1/4 de finale: manche 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h20 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 1/4 de finale: manche 3 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h30 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe Match pour la Médaille de Bronze | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h37 | Homme Poursuite 4 000 m Équipe par équipe, Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h45 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 1/4 de finale: manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h10 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 1/4 de finale: manche 3 | Vélodrome | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Allemagne | Athens | |
FOOTBALL | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Suède - Brésil | Athens | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | Homme Saut de cheval Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h35 | Femme Poutre Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h10 | Homme Barres parallèles Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h45 | Femme Sol Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
GYMNASTIQUE Artistique | 22h20 | Homme Barre fixe Individuel Finale | Olympic Indoor Hall | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Homme 85 - 94 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 85 - 94 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 14h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: République Populaire de Chine - Brésil | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: France - République de Corée | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule A: Hongrie - Ukraine | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire, poule B: Danemark - Angola | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Nouvelle Zélande - Afrique du Sud | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Espagne - Égypte | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: Pakistan - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe A: République de Corée - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Inde - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe éliminatoire, groupe B: Australie - Pays Bas | Olympic Hockey Center | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme - 48 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme - 48 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 48 - 55 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 48 - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 55 - 63 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 55 - 63 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 63 - 72 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Femme 63 - 72 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme - 48 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme - 48 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme - 48 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 48 - 55 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 48 - 55 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 48 - 55 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 55 - 63 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 55 - 63 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 55 - 63 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 63 - 72 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 63 - 72 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Femme 63 - 72 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | Femme Duo Équipe programme Technique | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 13h30 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoire | Olympic Aquatic Center | |
SOFTBALL | 16h00 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Softball Stadium | |
SPORTS EQUESTRES | 08h00 | Mixte Dressage Individuel Grand Prix | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TENNIS DE TABLE | 13h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Galatsi Olympic Hall | |
TENNIS DE TABLE | 14h00 | Homme Simple Individuel Finale | Galatsi Olympic Hall | |
VOILE | 13h00 | Mixte 49er Équipe course 12 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Tornado Équipe course 5 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Mixte Tornado Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Mistral Individuel course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Homme Mistral Individuel course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h40 | Femme Mistral Individuel course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h40 | Homme Mistral Individuel course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | Homme Équipe poule A: France - Tunisie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 11h00 | Homme Équipe poule B: Fédération de Russie - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe poule B: Pays Bas - Australie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Homme Équipe poule A: Pologne - Argentine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe poule A: Serbie Monténégro - Grèce | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Homme Équipe poule B: États Unis d'Amérique - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h00 | Femme Équipe 1/2 finales | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 22h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Australie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Croatie - Kazakhstan | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Espagne - Égypte | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h15 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - Hongrie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 21h00 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe A: États Unis d'Amérique - Serbie et Monténégro | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 22h15 | Homme Équipe tour préliminaire, groupe B: Italie - Grèce | Olympic Aquatic Center |
24 Août
ATHLÉTISME | 09h00 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h07 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h14 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h21 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h28 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h35 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h42 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h49 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 09h56 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h03 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Décathlon Individuel Lancer du disque, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme 110 m haies Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h35 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h41 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h47 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h53 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 10h59 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h05 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h11 | Homme 200 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 11h30 | Homme Décathlon Individuel Lancer du disque, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 13h45 | Homme Décathlon Individuel Saut à la perche, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme Décathlon Individuel Lancer du javelot, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h45 | Homme Saut en longueur Individuel qualification, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h07 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h14 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h21 | Homme 200 m Individuel tour 2, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h38 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h46 | Femme 1 500 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme Saut à la perche Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme Décathlon Individuel Lancer du javelot, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h13 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h21 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h40 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h05 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h13 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h30 | Femme 100 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h50 | Femme 400 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h05 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h13 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h40 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Japon - Australie | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Cuba - Canada | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe classement 11ème - 12ème place: Nigeria - République de Corée | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe classement 9ème - 10ème place: Japon - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Serbie et Monténégro - Angola | Helleniko Olympic Complex | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Nouvelle Zélande - Australie | Helleniko Olympic Complex | |
BOXE | 19h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h38 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h46 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h30 | Homme K1 - 500 m Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h40 | Homme K1 - 500 m Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h50 | Homme K1 - 500 m Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h10 | Homme C1 - 500 m Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Homme C1 - 500 m Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | Homme C1 - 500 m Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Femme K1 - 500 m Individuel série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h50 | Femme K1 - 500 m Individuel série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h05 | Femme K1 - 500 m Individuel série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h15 | Homme K2 - 500 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h25 | Homme K2 - 500 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h35 | Homme K2 - 500 m Équipe série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h45 | Homme C2 - 500 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h55 | Homme C2 - 500 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h05 | Femme K2 - 500 m Équipe série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 11h15 | Femme K2 - 500 m Équipe série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 1/2 finale, manche 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h40 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 1/2 finale, manche 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h50 | Femme Vitesse Individuel 200 m, classement 5ème - 8ème place | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h55 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 1/2 finale, manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h05 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 1/2 finale, manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h15 | Homme Vitesse Individuel 200 m, classement 9ème - 12ème place | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h20 | Femme Vitesse Individuel 200 m, 1/2 finale, manche 3 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h25 | Homme Vitesse Individuel 200 m, 1/2 finale, manche 3 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h30 | Homme Course aux points Individuel Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h20 | Femme Vitesse Individuel 200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h25 | Femme Vitesse Individuel 200 m, Finale, course 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h30 | Homme Vitesse Individuel 200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h35 | Homme Vitesse Individuel 200 m, Finale, course 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h40 | Homme Vitesse Individuel 200 m, classement 5ème - 8ème place | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h45 | Femme Vitesse Individuel 200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h50 | Femme Vitesse Individuel 200 m, Finale, manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h55 | Homme Vitesse Individuel 200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 19h00 | Homme Vitesse Individuel 200 m, Finale, manche 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 19h15 | Femme Vitesse Individuel 200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 3 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 19h20 | Homme Vitesse Individuel 200 m, Match pour la Médaille de Bronze: manche 3 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 19h22 | Homme Vitesse Individuel 200 m, Finale, course 3 | Vélodrome | |
FOOTBALL | 18h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - Argentine | Athens | |
FOOTBALL | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Irak - Paraguay | Thessalonique | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Homme 94 - 105 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme 94 - 105 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Slovénie - Égypte | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Brésil - Islande | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Hongrie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Croatie - Grèce | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Allemagne - Espagne | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HANDBALL | 22h05 | Homme Équipe 1/4 de finale: France - Fédération de Russie | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: République de Corée - Nouvelle Zélande | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Japon - Australie | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Femme Équipe 1/2 finale: République Populaire de Chine - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | Femme Duo Équipe tour préliminaire - programme libre | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 12h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finales | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 21h45 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
SPORTS EQUESTRES | 09h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel qualifications | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 09h00 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Finale par équipe, partie 1 | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 16h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel qualifications | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
SPORTS EQUESTRES | 16h30 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Finale par équipe, partie 2 | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte 49er Équipe course 13 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h40 | Mixte 49er Équipe course 14 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h20 | Mixte 49er Équipe course 15 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Japon - République Populaire de Chine | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: Italie - Cuba | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h55 | Femme Équipe 1/4 de finale: Brésil - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Femme Équipe Finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Fédération de Russie - Hongrie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h00 | Femme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Italie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h15 | Femme Équipe 1/2 finale: Australie - Grèce | Olympic Aquatic Center |
25 Août
ATHLÉTISME | 19h00 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h15 | Homme Saut à la perche Individuel qualification, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 19h50 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Homme 5 000 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification, groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h47 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h54 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h01 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h08 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 5 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h15 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 6 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme Saut en longueur Individuel qualification, groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h22 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 7 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h29 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 8 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h36 | Homme 800 m Individuel tour 1, série 9 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h55 | Femme 400 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h10 | Femme Lancer du marteau Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h15 | Homme 110 m haies Individuel tour 2, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h22 | Homme 110 m haies Individuel tour 2, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h29 | Homme 110 m haies Individuel tour 2, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h36 | Homme 110 m haies Individuel tour 2, série 4 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h50 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h58 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 23h20 | Femme 200 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
BASE-BALL | 11h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Japon | Olympic Baseball Center | |
BASE-BALL | 20h00 | Homme Équipe Finale: Australie - Cuba | Olympic Baseball Center | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Grèce | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - République Tchèque | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 20h00 | Femme Équipe 1/4 de finale: Espagne - Brésil | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 22h15 | Femme Équipe 1/4 de finale: Australie - Nouvelle Zélande | Olympic Indoor Hall | |
BOXE | 19h31 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h38 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h40 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h50 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h10 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Homme K2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Homme C2 - 1 000 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme K4 - 1 000 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CYCLISME Piste | 16h30 | Homme Keirin Individuel tour 1 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 16h45 | Femme Course aux points Individuel Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h25 | Homme Keirin Individuel repêchages | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 17h50 | Homme Keirin Individuel tour 2 | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 18h00 | Homme Course à l'Américaine Équipe Finale | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 19h00 | Homme Keirin Individuel Finale 7ème - 12ème place | Vélodrome | |
CYCLISME Piste | 19h05 | Homme Keirin Individuel Finale 1ère - 6ème place | Vélodrome | |
HALTÉROPHILIE | 16h30 | Homme + 105 kg Individuel groupe B | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HALTÉROPHILIE | 20h00 | Homme + 105 kg Individuel groupe A | Nikaia Olympic Weightlifting Hall | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Afrique du Sud - Égypte | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe classement 9ème - 12ème place: Grande Bretagne - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - République de République de Corée | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Pays Bas - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Pakistan - Inde | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Espagne - Australie | Olympic Hockey Center | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h00 | Homme 84 - 96 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h00 | Homme 96 - 120 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme - 55 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme - 55 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | Femme Duo Équipe programme Libre - Finale | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 13h30 | Femme Tremplin 3 m Individuel tour préliminaire | Olympic Aquatic Center | |
SPORTS EQUESTRES | 15h30 | Mixte Dressage Individuel Finale | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TRIATHLON | 10h00 | Femme Individuel | Vouliagmeni Olympic Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Tornado Équipe course 7 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Mixte Tornado Équipe course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Star Équipe course 8 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Femme Mistral Individuel course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE Planche À Voile | 13h00 | Homme Mistral Individuel course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 14h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Serbie et Monténégro - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 16h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Argentine - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Grèce - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 22h25 | Homme Équipe 1/4 de finale: Pologne - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL Plage | 19h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Olympic Beach Volleyball Center | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | Homme Équipe Finale | Olympic Beach Volleyball Center | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe classement 7ème - 12ème place: Kazakhstan - Australie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe classement 7ème - 12ème place: Croatie - Égypte | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Fédération de Russie - Allemagne | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h15 | Homme Équipe 1/4 de finale: Serbie et Monténégro - Espagne | Olympic Aquatic Center |
26 Août
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme Saut en hauteur Individuel qualifications groupe A et B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification groupe A | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h41 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h09 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h25 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h34 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h43 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale, série 3 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h50 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification groupe B | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h09 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h30 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h50 | Homme 200 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Espagne - États Unis d'Amérique | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 16h45 | Homme Équipe 1/4 de finale: Lituanie - République Populaire de Chine | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe 1/4 de finale: Italie - Porto Rico | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe 1/4 de finale: Grèce - Argentine | Olympic Indoor Hall | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h30 | Homme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h40 | Homme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h50 | Homme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 3 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h00 | Homme C1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h10 | Homme C1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h40 | Homme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h50 | Homme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale, série 2 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h00 | Homme C2 - 500 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h10 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale, série 1 | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
FOOTBALL | 18h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Suède | Athens | |
FOOTBALL | 21h00 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Brésil | Athens | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 15h30 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 1 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h43 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 2 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 19h30 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 1 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 20h16 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 2 | Galatsi Olympic Hall | |
HANDBALL | 12h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Grèce - Angola | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: Ukraine - Espagne | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe 1/4 de finale: France - Hongrie | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: République de Corée - Brésil | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Femme Équipe 1/4 de finale: République Populaire de Chine - Danemark | Helleniko Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: République de Corée - Japon | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 09h00 | Femme Équipe classement 9ème - 10ème place: Espagne - Afrique du Sud | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Nouvelle Zélande - Australie | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - République Populaire de Chine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 22h30 | Femme Équipe Finale: Pays Bas - Allemagne | Olympic Hockey Center | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 09h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Gréco-romaine | 17h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | Femme Ballet Équipe programme technique | Olympic Aquatic Center | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Homme Individuel Tir | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | Homme Individuel Escrime | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 14h25 | Homme Individuel natation | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 16h18 | Homme Individuel Équitation | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 18h20 | Homme Individuel Course | Modern Pentathlon All Venues | |
PLONGEON | 12h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finales | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 12h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finales | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 21h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 21h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche repêchages | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h30 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche repêchages | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 18h53 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h05 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h20 | Femme - 49 kg Individuel Poids mouche Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h35 | Homme - 58 kg Individuel Poids mouche Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TRIATHLON | 10h00 | Homme Individuel | Vouliagmeni Olympic Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte 49er Équipe course 6 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Tornado Équipe course 9 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h15 | Mixte Tornado Équipe course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 14h30 | Homme Star Équipe course 10 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Brésil - Fédération de Russie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 22h15 | Femme Équipe 1/2 finale: Cuba - République Populaire de Chine | Peace & Friendship Stadium | |
WATER-POLO | 17h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Australie - États Unis d'Amérique | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h15 | Femme Équipe Finale: Grèce - Italie | Olympic Aquatic Center |
27 Août
ATHLÉTISME | 07h00 | Homme 50 km marche Individuel | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h05 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h10 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h19 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h44 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 1 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h09 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1, série 2 | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h30 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h50 | Femme 10 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h45 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
BASKET-BALL | 09h00 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: Grèce - Nouvelle Zélande | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 11h15 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: République Tchèque - Espagne | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 16h45 | Femme Équipe 1/2 finale: Brésil - Australie | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 20h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Argentine - États Unis d'Amérique | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 22h15 | Homme Équipe 1/2 finale: Italie - Lituanie | Olympic Indoor Hall | |
BOXE | 13h31 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 13h47 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h04 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h21 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h38 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h55 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 15h12 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 15h29 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 15h46 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 16h01 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 19h47 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h04 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h21 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h38 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h55 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h12 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h29 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h46 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 22h04 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 22h23 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 22h39 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h30 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h45 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Femme K4 - 500 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h55 | Homme K2 - 1 000 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h10 | Homme C2 - 1 000 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h25 | Homme K4 - 1 000 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CYCLISME Vélo tout terrain | 11h00 | Femme Cross Individuel | Parnitha Olympic Mountain Bike Venue | |
FOOTBALL | 20h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Italie - Irak | Thessalonique | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 19h30 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 3 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 20h43 | Femme Concours général Individuel qualification, rotation 4 | Galatsi Olympic Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Espagne - France | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Homme Équipe classement 5ème - 8ème place: Grèce - République de Corée | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Croatie - Hongrie | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Allemagne - Fédération de Russie | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Femme Équipe 1/2 finale: France - République de Corée | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 20h30 | Femme Équipe 1/2 finale: Ukraine - Danemark | Helleniko Olympic Complex | |
HOCKEY SUR GAZON | 08h30 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: République de République de Corée - Inde | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 09h00 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Égypte - Argentine | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Nouvelle Zélande - Pakistan | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 11h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Afrique du Sud - Grande Bretagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Espagne | Olympic Hockey Center | |
HOCKEY SUR GAZON | 20h30 | Homme Équipe Finale: Pays Bas - Australie | Olympic Hockey Center | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel éliminatoires | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | Femme Ballet Équipe programme libre | Olympic Aquatic Center | |
PENTATHLON MODERNE | 10h00 | Femme Individuel Tir | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | Femme Individuel Escrime | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 14h25 | Femme Individuel natation | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 16h18 | Femme Individuel Équitation | Modern Pentathlon All Venues | |
PENTATHLON MODERNE | 18h20 | Femme Individuel Course | Modern Pentathlon All Venues | |
PLONGEON | 13h30 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoire | Olympic Aquatic Center | |
SPORTS EQUESTRES | 16h00 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Finale | Markopoulo Olympic Equestrian Center | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h30 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 18h53 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Match pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h05 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Match pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h20 | Femme 49 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h35 | Homme 58 - 68 kg Individuel Poids plume Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
VOLLEY-BALL | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale: Fédération de Russie - Italie | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 21h30 | Homme Équipe 1/2 finale: États Unis d'Amérique - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe classement 11ème - 12ème place: Kazakhstan - Égypte | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe classement 7ème - 10ème place: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h00 | Homme Équipe classement 7ème - 10ème place: Italie - Croatie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 18h15 | Homme Équipe 1/2 finale: Hongrie - Fédération de Russie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Grèce - Serbie et Monténégro | Olympic Aquatic Center |
28 Août
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h30 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h40 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 20h50 | Homme 800 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h05 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 21h45 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h00 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
ATHLÉTISME | 22h25 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Olympic Stadium | |
BASKET-BALL | 09h00 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Espagne | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 11h15 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Porto Rico - Grèce | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 14h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Brésil | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 16h15 | Femme Équipe Finale: États Unis d'Amérique - Australie | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 20h45 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Lituanie - États Unis d'Amérique | Olympic Indoor Hall | |
BASKET-BALL | 22h45 | Homme Équipe Finale: Italie - Argentine | Olympic Indoor Hall | |
BOXE | 19h30 | Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h09 | Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 20h44 | Homme 60 - 64 kg Individuel Poids super-léger Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h19 | Homme 69 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 21h57 | Homme 81 - 91 kg Individuel Poids lourd Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h30 | Homme K1 - 500 m Individuel Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 08h45 | Homme C1 - 500 m Individuel Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h20 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h35 | Homme K2 - 500 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h10 | Homme C2 - 500 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h25 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale | Schinias Olympic Rowing And Canoeing Centre | |
CYCLISME Vélo tout terrain | 11h00 | Homme Cross Individuel | Parnitha Olympic Mountain Bike Venue | |
FOOTBALL | 10h00 | Homme Équipe Finale: Argentine - Paraguay | Athens | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h30 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe - rotation 1 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 17h07 | Femme Concours général Équipe Finale par équipe - rotation 2 | Galatsi Olympic Hall | |
HANDBALL | 09h30 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Espagne - République Populaire de Chine | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 11h30 | Femme Équipe classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Brésil | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: République de Corée - Espagne | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - France | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 19h30 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Grèce - France | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 21h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Fédération de Russie | Helleniko Olympic Complex | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme - 55 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme - 55 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel poule éliminatoire | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel poule éliminatoire | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel poule éliminatoire | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme - 55 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel poule éliminatoire | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 60 - 66 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel poule éliminatoire | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 74 - 84 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 84 - 96 kg Individuel poule éliminatoire | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 17h30 | Homme 96 - 120 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
PLONGEON | 12h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finales | Olympic Aquatic Center | |
PLONGEON | 21h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Olympic Aquatic Center | |
TAEKWONDO | 09h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 09h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h30 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h30 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 18h53 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Match pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h05 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Match pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h20 | Femme 57 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 19h35 | Homme 68 - 80 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
VOILE | 13h00 | Homme Star Équipe course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOILE | 13h00 | Mixte Tornado Équipe course 11 | Agios Kosmas Olympic Sailing Center | |
VOLLEY-BALL | 18h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Cuba | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 20h10 | Femme Équipe Finale: Fédération de Russie - République Populaire de Chine | Peace & Friendship Stadium |
29 Août
ATHLÉTISME | 18h00 | Homme Marathon Individuel | Marathon - Athens | |
BOXE | 13h30 | Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h09 | Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 14h44 | Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 15h20 | Homme 64 - 69 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 15h56 | Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
BOXE | 16h34 | Homme + 91 kg Individuel Poids super-lourd Finale | Peristeri Olympic Boxing Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 15h30 | Femme Concours général Individuel Finale: rotation 1 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h01 | Femme Concours général Individuel Finale: rotation 2 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 16h32 | Femme Concours général Individuel Finale: rotation 3 | Galatsi Olympic Hall | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 17h03 | Femme Concours général Individuel Finale: rotation 4 | Galatsi Olympic Hall | |
HANDBALL | 08h30 | Femme Équipe classement 7ème - 8ème place: République Populaire de Chine - Brésil | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 10h45 | Femme Équipe Finale: Danemark - République de Corée | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 14h30 | Femme Équipe classement 5ème - 6ème place: Espagne - Hongrie | Helleniko Olympic Complex | |
HANDBALL | 16h45 | Homme Équipe Finale: Croatie - Allemagne | Helleniko Olympic Complex | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 55 - 60 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 09h30 | Homme 66 - 74 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 10h35 | Homme 84 - 96 kg Individuel qualifications | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 11h07 | Homme 55 - 60 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 11h31 | Homme 66 - 74 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 11h55 | Homme 84 - 96 kg Individuel 1/2 finales | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 14h00 | Homme 55 - 60 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 14h15 | Homme 66 - 74 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 14h29 | Homme 84 - 96 kg Individuel classement 5ème - 6ème place | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 14h40 | Homme 55 - 60 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 14h49 | Homme 55 - 60 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 15h20 | Homme 66 - 74 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 15h27 | Homme 66 - 74 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 16h00 | Homme 84 - 96 kg Individuel Combat pour la Médaille de Bronze | Ano Liossia Olympic Hall | |
LUTTE Style libre | 16h07 | Homme 84 - 96 kg Individuel Finale | Ano Liossia Olympic Hall | |
TAEKWONDO | 08h00 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 08h00 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd tour préliminaire | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 14h30 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 15h24 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd repêchages, 1/4 de finales, 1/2 finales | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 17h53 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 18h05 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 18h20 | Femme + 67 kg Individuel Poids lourd Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
TAEKWONDO | 18h35 | Homme + 80 kg Individuel Poids lourd Finale | Faliro Coastal Zone Olympic Complex | |
VOLLEY-BALL | 12h30 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique | Peace & Friendship Stadium | |
VOLLEY-BALL | 14h30 | Homme Équipe Finale: Italie - Brésil | Peace & Friendship Stadium | |
WATER-POLO | 09h30 | Homme Équipe classement 9ème - 10ème place: Australie - Croatie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 10h45 | Homme Équipe classement 7ème - 8ème place: États Unis d'Amérique - Italie | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 12h00 | Homme Équipe classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 16h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Grèce | Olympic Aquatic Center | |
WATER-POLO | 17h30 | Homme Équipe Finale: Hongrie - Serbie et Monténégro | Olympic Aquatic Center | |
CÉRÉMONIE | 21h15 | Cérémonie de clôture | Olympic Stadium |