Infos
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Vladimir SALNIKOV(URS) | 14'58"27 | RM | |
Homme 1 500 m nage libre | Alexander CHAYEV(URS) | 15'14"30 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Maxwell Raymond Max METZKER(AUS) | 15'14"49 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Rainer STROHBACH(GDR) | 15'15"29 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Borut PETRIC(YUG) | 15'21"78 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Rafael ESCALAS(ESP) | 15'21"88 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Zoltan WLADAR(HUN) | 15'26"70 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Eduard PETROV(URS) | 15'28"24 | ||
Homme 100 m brasse | Dunkan GOODHEW(GBR) | 1'03"44 | ||
Homme 100 m brasse | Arsen MISKAROV(URS) | 1'03"82 | ||
Homme 100 m brasse | Peter EVANS(AUS) | 1'03"96 | ||
Homme 100 m brasse | Aleksandr FEDOROVSKI(URS) | 1'04"00 | ||
Homme 100 m brasse | Janos DZVONYAR(HUN) | 1'04"67 | ||
Homme 100 m brasse | Lindsay SPENCER(AUS) | 1'05"04 | ||
Homme 100 m brasse | Pablo RESTREPO(COL) | 1'05"91 | ||
Homme 100 m brasse | Alban VERMES(HUN) | DNS | ||
Homme 100 m dos | Bengt BARON(SWE) | 56"53 | ||
Homme 100 m dos | Viktor KUSNETSOV(URS) | 56"99 | ||
Homme 100 m dos | Vladimir DOLGOV(URS) | 57"63 | ||
Homme 100 m dos | Miloslav ROLKO(TCH) | 57"74 | ||
Homme 100 m dos | Sandor WLADAR(HUN) | 57"84 | ||
Homme 100 m dos | Fred EEFTING(HOL) | 57"95 | ||
Homme 100 m dos | Mark TONELLI(AUS) | 57"98 | ||
Homme 100 m dos | Gary ABRAHAM(GBR) | 58"38 | ||
Homme 100 m nage libre | Jörg WOITHE(GDR) | 50"40 | ||
Homme 100 m nage libre | Per HOLMERTZ(SWE) | 50"91 | ||
Homme 100 m nage libre | Per JOHANSSON(SWE) | 51"29 | ||
Homme 100 m nage libre | Serguei KOPLIAKOV(URS) | 51"34 | ||
Homme 100 m nage libre | Raffaele FRANCESCHI(ITA) | 51"69 | ||
Homme 100 m nage libre | Sergei KRASIUK(URS) | 51"80 | ||
Homme 100 m nage libre | René ECUYER(FRA) | 52"01 | ||
Homme 100 m nage libre | Graeme BREWER(AUS) | 52"22 | ||
Homme 100 m papillon | Pär ARVIDSSON(SWE) | 54"92 | ||
Homme 100 m papillon | Roger PYTTEL(GDR) | 54"94 | ||
Homme 100 m papillon | David LOPEZ(ESP) | 55"13 | ||
Homme 100 m papillon | Kees VERVOORN(HOL) | 55"25 | ||
Homme 100 m papillon | Evgeni SEREDIN(URS) | 55"35 | ||
Homme 100 m papillon | Gary ABRAHAM(GBR) | 55"42 | ||
Homme 100 m papillon | Xavier SAVIN(FRA) | 55"66 | ||
Homme 100 m papillon | Aleksei MARKOVSKI(URS) | 55"70 | ||
Homme 200 m brasse | Robertas SHULPA(URS) | 2'15"85 | ||
Homme 200 m brasse | Alban VERMES(HUN) | 2'16"93 | ||
Homme 200 m brasse | Arsen MISKAROV(URS) | 2'17"28 | ||
Homme 200 m brasse | Gennadi UTENKOV(URS) | 2'19"64 | ||
Homme 200 m brasse | Lindsay SPENCER(AUS) | 2'19"68 | ||
Homme 200 m brasse | Dunkan GOODHEW(GBR) | 2'20"92 | ||
Homme 200 m brasse | Peter BERGGREN(SWE) | 2'21"39 | ||
Homme 200 m brasse | Jörg WALTER(GDR) | 2'22"39 | ||
Homme 200 m dos | Sandor WLADAR(HUN) | 2'01"93 | ||
Homme 200 m dos | Zoltán VERRASZTÓ(HUN) | 2'02"40 | ||
Homme 200 m dos | Mark KERRY(AUS) | 2'03"14 | ||
Homme 200 m dos | Vladimir SHEMETOV(URS) | 2'03"48 | ||
Homme 200 m dos | Fred EEFTING(HOL) | 2'03"92 | ||
Homme 200 m dos | Michael SODERLUND(SWE) | 2'04"10 | ||
Homme 200 m dos | Douglas CAMPBELL(GBR) | 2'04"23 | ||
Homme 200 m dos | Paul MOORFOOT(AUS) | 2'06"15 | ||
Homme 200 m nage libre | Serguei KOPLIAKOV(URS) | 1'49"81 | RO | |
Homme 200 m nage libre | Andrey KRYLOV(URS) | 1'50"76 | ||
Homme 200 m nage libre | Graeme BREWER(AUS) | 1'51"60 | ||
Homme 200 m nage libre | Jörg WOITHE(GDR) | 1'51"86 | ||
Homme 200 m nage libre | Ronald MCKEON(AUS) | 1'52"60 | ||
Homme 200 m nage libre | Paolo REVELLI(ITA) | 1'52"76 | ||
Homme 200 m nage libre | Thomas LEJDSTRÖM(SWE) | 1'52"94 | ||
Homme 200 m nage libre | Fabrizio RAMPAZZO(ITA) | 1'53"25 | ||
Homme 200 m papillon | Sergei FESSENKO(URS) | 1'59"76 | ||
Homme 200 m papillon | Philip HUBBLE(GBR) | 2'01"20 | ||
Homme 200 m papillon | Roger PYTTEL(GDR) | 2'01"39 | ||
Homme 200 m papillon | Peter MORRIS(GBR) | 2'02"27 | ||
Homme 200 m papillon | Mikhail GORELIK(URS) | 2'02"44 | ||
Homme 200 m papillon | Kees VERVOORN(HOL) | 2'02"52 | ||
Homme 200 m papillon | Pär ARVIDSSON(SWE) | 2'02"61 | ||
Homme 200 m papillon | Stephen POULTER(GBR) | 2'02"93 | ||
Homme 400 m 4 nages | Alexandre SIDORENKO(URS) | 4'22"89 | ||
Homme 400 m 4 nages | Sergei FESSENKO(URS) | 4'23"43 | ||
Homme 400 m 4 nages | Zoltán VERRASZTÓ(HUN) | 4'24"24 | ||
Homme 400 m 4 nages | András HARGITAY(HUN) | 4'24"48 | ||
Homme 400 m 4 nages | Djan Garrido MADRUGA(BRA) | 4'26"81 | ||
Homme 400 m 4 nages | Miloslav ROLKO(TCH) | 4'26"99 | ||
Homme 400 m 4 nages | Leszek GORSKI(POL) | 4'28"89 | ||
Homme 400 m 4 nages | Daniel MACHEK(TCH) | 4'29"86 | ||
Homme 400 m nage libre | Vladimir SALNIKOV(URS) | 3'51"31 | RO | |
Homme 400 m nage libre | Andrey KRYLOV(URS) | 3'53"24 | ||
Homme 400 m nage libre | Ivan STUKOLKIN(URS) | 3'53"95 | ||
Homme 400 m nage libre | Djan Garrido MADRUGA(BRA) | 3'54"15 | ||
Homme 400 m nage libre | Daniel MACHEK(TCH) | 3'55"66 | ||
Homme 400 m nage libre | Sandor NAGY(HUN) | 3'56"83 | ||
Homme 400 m nage libre | Maxwell Raymond Max METZKER(AUS) | 3'56"87 | ||
Homme 400 m nage libre | Michael MCKEON(IRL) | 3'57"00 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 3'45"70 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 3'45"92 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 3'47"71 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Démocratique Allemande | 3'48"25 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | France | 3'49"19 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | 3'50"29 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 3'51"81 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Brésil | 3'53"24 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 7'23"50 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 7'28"60 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Brésil | 7'29"30 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 7'30"10 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Italie | 7'30"37 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 7'30"81 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'30"82 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 7'36"08 | ||
Femme 100 m brasse | Ute GEWENIGER(GDR) | 1'10"22 | ||
Femme 100 m brasse | Elvira VASSILKOVA(URS) | 1'10"41 | ||
Femme 100 m brasse | Susanne Schultz NIELSSON(DEN) | 1'11"16 | ||
Femme 100 m brasse | Margaret KELLY(GBR) | 1'11"48 | ||
Femme 100 m brasse | Eva-Marie HOKANSSON(SWE) | 1'11"72 | ||
Femme 100 m brasse | Susannah BROWNSDON(GBR) | 1'12"11 | ||
Femme 100 m brasse | Lina KACHUSHITE(URS) | 1'12"21 | ||
Femme 100 m brasse | Monica BONON(ITA) | 1'12"51 | ||
Femme 100 m dos | Rica REINISCH(GDR) | 1'00"86 | RM | |
Femme 100 m dos | Ina KLEBER(GDR) | 1'02"07 | ||
Femme 100 m dos | Petra RIEDEL(GDR) | 1'02"64 | ||
Femme 100 m dos | Carmen BUNACIU(ROM) | 1'03"81 | ||
Femme 100 m dos | Carine VERBAUWEN(BEL) | 1'03"82 | ||
Femme 100 m dos | Larisa GORCHAKOVA(URS) | 1'03"87 | ||
Femme 100 m dos | Monique BOSGA(HOL) | 1'04"47 | ||
Femme 100 m dos | Manuela CAROSI(ITA) | 1'05"10 | ||
Femme 100 m nage libre | Barbara KRAUSE(GDR) | 54"79 | RM | |
Femme 100 m nage libre | Caren METSCHUK(GDR) | 55"16 | ||
Femme 100 m nage libre | Ines DIERS(GDR) | 55"65 | ||
Femme 100 m nage libre | Olga KLEVAKINA(URS) | 57"40 | ||
Femme 100 m nage libre | Cornelia Conny VAN BENTUM(HOL) | 57"63 | ||
Femme 100 m nage libre | Natalia STRUNNIKOVA(URS) | 57"83 | ||
Femme 100 m nage libre | Guylaine BERGER(FRA) | 57"88 | ||
Femme 100 m nage libre | Agneta ERIKSSON(SWE) | 57"90 | ||
Femme 100 m papillon | Caren METSCHUK(GDR) | 1'00"42 | ||
Femme 100 m papillon | Andrea POLLACK(GDR) | 1'00"90 | ||
Femme 100 m papillon | Christiane KNACKE(GDR) | 1'01"44 | ||
Femme 100 m papillon | Ann OSGEERBY(GBR) | 1'02"21 | ||
Femme 100 m papillon | Lisa CURRY(AUS) | 1'02"40 | ||
Femme 100 m papillon | Agneta MORTENSSON(SWE) | 1'02"61 | ||
Femme 100 m papillon | Mariam PARIS(CRC) | 1'02"89 | ||
Femme 100 m papillon | Janet OSGERBY(GBR) | 1'02"90 | ||
Femme 200 m brasse | Lina KACHUSHITE(URS) | 2'29"54 | ||
Femme 200 m brasse | Svetlana VARGANOVA(URS) | 2'29"61 | ||
Femme 200 m brasse | Yulia BOGDANOVA(URS) | 2'32"39 | ||
Femme 200 m brasse | Susanne Schultz NIELSSON(DEN) | 2'32"75 | ||
Femme 200 m brasse | Irena FLEISSNEROVA(TCH) | 2'33"23 | ||
Femme 200 m brasse | Ute GEWENIGER(GDR) | 2'34"34 | ||
Femme 200 m brasse | Bettina LÖBEL(GDR) | 2'34"51 | ||
Femme 200 m brasse | Sylvia RINKA(GDR) | 2'35"38 | ||
Femme 200 m dos | Rica REINISCH(GDR) | 2'11"77 | RM | |
Femme 200 m dos | Cornelia POLIT(GDR) | 2'13"75 | ||
Femme 200 m dos | Birgit TREIBER(GDR) | 2'14"14 | ||
Femme 200 m dos | Carmen BUNACIU(ROM) | 2'15"20 | ||
Femme 200 m dos | Yolande VAN DER STRAETEN(BEL) | 2'15"58 | ||
Femme 200 m dos | Carine VERBAUWEN(BEL) | 2'16"66 | ||
Femme 200 m dos | Lisa FORREST(AUS) | 2'16"75 | ||
Femme 200 m dos | Larisa GORCHAKOVA(URS) | 2'17"72 | ||
Femme 200 m nage libre | Barbara KRAUSE(GDR) | 1'58"33 | ||
Femme 200 m nage libre | Ines DIERS(GDR) | 1'59"64 | ||
Femme 200 m nage libre | Carmela SCHMIDT(GDR) | 2'01"44 | ||
Femme 200 m nage libre | Olga KLEVAKINA(URS) | 2'02"29 | ||
Femme 200 m nage libre | Reggie DE JONG(HOL) | 2'02"76 | ||
Femme 200 m nage libre | June CROFT(GBR) | 2'03"15 | ||
Femme 200 m nage libre | Natalia STRUNNIKOVA(URS) | 2'03"74 | ||
Femme 200 m nage libre | Irina AKSENOVA(URS) | 2'04"00 | ||
Femme 200 m papillon | Ines GEISSLER(GDR) | 2'10"44 | ||
Femme 200 m papillon | Sybille SCHÖNROCK(GDR) | 2'10"45 | ||
Femme 200 m papillon | Michelle FORD(AUS) | 2'11"66 | ||
Femme 200 m papillon | Andrea POLLACK(GDR) | 2'12"13 | ||
Femme 200 m papillon | Dorota BRZOZOWSKA(POL) | 2'14"12 | ||
Femme 200 m papillon | Ann OSGERBY(GBR) | 2'14"83 | ||
Femme 200 m papillon | Agneta MORTENSSON(SWE) | 2'15"22 | ||
Femme 200 m papillon | Alla GRISHCHENKOVA(URS) | 2'15"70 | ||
Femme 400 m 4 nages | Petra SCHNEIDER(GDR) | 4'36"29 | RM | |
Femme 400 m 4 nages | Sharron DAVIES(GBR) | 4'46"83 | ||
Femme 400 m 4 nages | Agnieszka CZOPEK(POL) | 4'48"17 | ||
Femme 400 m 4 nages | Grit SLABY(GDR) | 4'48"54 | ||
Femme 400 m 4 nages | Ulrike TAUBER(GDR) | 4'49"18 | ||
Femme 400 m 4 nages | Stoianka DYNGALAKOVA(BUL) | 4'49"25 | ||
Femme 400 m 4 nages | Olga KLEVAKINA(URS) | 4'50"91 | ||
Femme 400 m 4 nages | Magdalena BIALAS(POL) | 4'53"30 | ||
Femme 400 m nage libre | Ines DIERS(GDR) | 4'08"76 | ||
Femme 400 m nage libre | Petra SCHNEIDER(GDR) | 4'09"16 | ||
Femme 400 m nage libre | Carmela SCHMIDT(GDR) | 4'10"86 | ||
Femme 400 m nage libre | Michelle FORD(AUS) | 4'11"65 | ||
Femme 400 m nage libre | Irina AKSENOVA(URS) | 4'14"40 | ||
Femme 400 m nage libre | Annelies MAAS(HOL) | 4'15"79 | ||
Femme 400 m nage libre | Reggie DE JONG(HOL) | 4'15"95 | ||
Femme 400 m nage libre | Olga KLEVAKINA(URS) | 4'19"18 | ||
Femme 800 m nage libre | Michelle FORD(AUS) | 8'28"90 | ||
Femme 800 m nage libre | Ines DIERS(GDR) | 8'32"55 | ||
Femme 800 m nage libre | Heike DAHNE(GDR) | 8'33"48 | ||
Femme 800 m nage libre | Irina AKSENOVA(URS) | 8'38"05 | ||
Femme 800 m nage libre | Oksana KOMISSAROVA(URS) | 8'42"04 | ||
Femme 800 m nage libre | Pascale VERBAUWEN(BEL) | 8'44"84 | ||
Femme 800 m nage libre | Ines GEISSLER(GDR) | 8'45"28 | ||
Femme 800 m nage libre | Elena IVANOVA(URS) | 8'46"45 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | République Démocratique Allemande | 4'06"67 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 4'12"24 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 4'13"61 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Suède | 4'16"91 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Italie | 4'19"05 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 4'19"90 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Roumanie | 4'21"27 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Bulgarie | 4'22"38 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | République Démocratique Allemande | 3'42"71 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Suède | 3'48"93 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Pays-Bas | 3'49"51 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'51"71 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'54"16 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Mexique | 3'55"41 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Bulgarie | 3'56"34 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Espagne | 3'58"73 |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Falk HOFFMANN(GDR) | 835,650 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Vladimir ALEINIK(URS) | 819,705 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | David AMBARTSUMYAN(URS) | 817,440 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Carlos GIRON(MEX) | 809,805 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Dieter WASKOW(GDR) | 802,800 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Thomas KNUTHS(GDR) | 783,975 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Sergei NEMTSANOV(URS) | 775,860 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Niki SAJKOVIC(AUT) | 725,145 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexandre PORTNOV(URS) | 905,025 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Carlos GIRON(MEX) | 892,140 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA) | 871,500 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Falk HOFFMANN(GDR) | 858,510 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Alexander KOSENKOV(URS) | 855,120 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Christopher SNODE(GBR) | 844,470 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Vyacheslav TROSHIN(URS) | 820,050 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ricardo CAMACHO(ESP) | 749,340 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Martina JASCHKE(GDR) | 596,250 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Servard EMIRSYAN(URS) | 576,465 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Liana TSOTADZE(URS) | 575,925 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Liana WENZEL(GDR) | 542,070 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Yelena MATYUSHENKO(URS) | 540,180 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Elsa TENORIO(MEX) | 539,445 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Valerie MCFARLANE(AUS) | 499,785 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ildiko KELEMEN(HUN) | 476,53 5pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Irina KALININA(URS) | 725,910 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Martina PROEBER(GDR) | 698,895 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Karin GUTHKE(GDR) | 685,245 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Zhanna TSYRULNIKOVA(URS) | 673,665 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Martina JASCHKE(GDR) | 668,115 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Valerie MCFARLANE(AUS) | 651,045 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Irina SIDOROVA(URS) | 650,265 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Lourdes GONZALEZ(CUB) | 640,005 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Grèce | |||
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Bulgarie |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Sebastien COE(GBR) | 3'38"40 | ||
Homme 1 500 m | Jürgen STRAUB(GDR) | 3'38"80 | ||
Homme 1 500 m | Stephen OVETT(GBR) | 3'38"99 | ||
Homme 1 500 m | Andreas BUSSE(GDR) | 3'40"17 | ||
Homme 1 500 m | Vittorio FONTANELLA(ITA) | 3'40"37 | ||
Homme 1 500 m | Josef PLACHY(TCH) | 3'40"66 | ||
Homme 1 500 m | José MARAJO(FRA) | 3'41"48 | ||
Homme 1 500 m | Stephen CRAM(GBR) | 3'41"98 | ||
Homme 10 000 m | Myruts YIFTER(ETH) | 27'42"7 | ||
Homme 10 000 m | Kaarlo MAANINKA(FIN) | 27'44"3 | ||
Homme 10 000 m | Mohammed KEDIR(ETH) | 27'44"7 | ||
Homme 10 000 m | Tolossa KOTU(ETH) | 27'46"5 | ||
Homme 10 000 m | Lasse VIREN(FIN) | 27'50"5 | ||
Homme 10 000 m | Jorg PETER(GDR) | 28"05"6 | ||
Homme 10 000 m | Werner SCHILDHAUER(GDR) | 28'11"0 | ||
Homme 10 000 m | Enn SELLIK(URS) | 28'13"8 | ||
Homme 10 000 m | William SCOTT(AUS) | 28'15"1 | ||
Homme 10 000 m | Ilie FLOROIU(ROM) | 28'16"3 | ||
Homme 10 000 m | Brendan FOSTER(GBR) | 28'22"6 | ||
Homme 10 000 m | Michael James Mike MCLEOD(GBR) | 28'40"8 | ||
Homme 10 000 m | Martti VAINIO(FIN) | 28'46"3 | ||
Homme 100 m | Allan WELLS(GBR) | 10"25 | ||
Homme 100 m | Silvio LEONARD SARRIA(CUB) | 10"25 | ||
Homme 100 m | Petar PETROV(BUL) | 10"39 | ||
Homme 100 m | Aleksandr AKSININ(URS) | 10"42 | ||
Homme 100 m | Osvaldo Lara CAÑIZARES(CUB) | 10"43 | ||
Homme 100 m | Vladimir MURAVYOV(URS) | 10"44 | ||
Homme 100 m | Marian WORONIN(POL) | 10"46 | ||
Homme 100 m | Hermann PANZO(FRA) | 10"49 | ||
Homme 110 m haies | Thomas MUNKELT(GDR) | 13"39 | ||
Homme 110 m haies | Alejandro CASANAS(CUB) | 13"40 | ||
Homme 110 m haies | Alexander PUCHKOV(URS) | 13"44 | ||
Homme 110 m haies | Andrei PROKOFIEV(URS) | 13"49 | ||
Homme 110 m haies | Jan PUSTY(POL) | 13"68 | ||
Homme 110 m haies | Arto BRYGGARE(FIN) | 13"76 | ||
Homme 110 m haies | Javier MORACHO(ESP) | 13"78 | ||
Homme 110 m haies | Yuri CHERVANEV(URS) | 15"80 | ||
Homme 20 km marche | Maurizio DAMILANO(ITA) | 1h23'35"5 | RO | |
Homme 20 km marche | Pyotr POCHENCHUK(URS) | 1h24'45"4 | ||
Homme 20 km marche | Roland WIESER(GDR) | 1h25'58"2 | ||
Homme 20 km marche | Evgeni EVSIUKOV(URS) | 1h26'28"3 | ||
Homme 20 km marche | Jose MARIN(ESP) | 1h26'45"6 | ||
Homme 20 km marche | Raul GONZALEZ(MEX) | 1h27'48"6 | ||
Homme 20 km marche | Bohdan BULAKOWSKI(POL) | 1h28'36"3 | ||
Homme 20 km marche | Karl-Heinz STADTMOLLER(GDR) | 1h29'21"7 | ||
Homme 20 km marche | Reima SALONEN(FIN) | 1h31'32"0 | ||
Homme 20 km marche | Roger MILLS(GBR) | 1h32'37"8 | ||
Homme 20 km marche | Giorgio DAMILANO(ITA) | 1h33'26"2 | ||
Homme 20 km marche | Janos SZALAS(HUN) | 1h34'10"5 | ||
Homme 20 km marche | Aif BRANDT(SWE) | 1h34'44"0 | ||
Homme 20 km marche | Pavol BLAZEK(TCH) | 1h35'30"8 | ||
Homme 20 km marche | Aristidis KARAGEORGOS(GRE) | 1h36'53"4 | ||
Homme 20 km marche | Hunde TORE(ETH) | 1h37'16"6 | ||
Homme 20 km marche | Enrique PENA(COL) | 1h38'00"0 | ||
Homme 20 km marche | Ranjit SINGH(IND) | 1h38'27"2 | ||
Homme 20 km marche | Ernesto ALFARO(COL) | 1h42'19"7 | ||
Homme 20 km marche | Josef PRIBILINEC(TCH) | 1h42'52"4 | ||
Homme 20 km marche | Martin TOPOREK(AUT) | 1h44'56"0 | ||
Homme 20 km marche | Johann SIEGELE(AUT) | 1h45'17"8 | ||
Homme 20 km marche | Tekeste MITIKU(ETH) | 1h45'45"7 | ||
Homme 20 km marche | Stefano CASALI(SMR) | 1h49'21"3 | ||
Homme 20 km marche | Thipsamay CHANTHAPHONE(LAO) | 2h20'22"0 | ||
Homme 20 km marche | Wilfried SIEGELE(AUT) | DNF | ||
Homme 20 km marche | Lucien FABER(LUX) | DNF | ||
Homme 20 km marche | David SMITH(AUS) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Daniel BAUTISTA(MEX) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Domingo COLIN(MEX) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Werner HEYER(GDR) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Bo GUSTAFSSON(SWE) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Juraj BENCIK(TCH) | DSQ | ||
Homme 20 km marche | Anatoli SOLOMIN(URS) | DSQ | ||
Homme 200 m | Pietro MENNEA(ITA) | 20"19 | ||
Homme 200 m | Allan WELLS(GBR) | 20"21 | ||
Homme 200 m | Donald QUARRIE(JAM) | 20"29 | ||
Homme 200 m | Silvio Leonard TARTABULL(CUB) | 20"30 | ||
Homme 200 m | Bernhard HOFF(GDR) | 20"50 | ||
Homme 200 m | Leszek DUNECKI(POL) | 20"68 | ||
Homme 200 m | Marian WORONIN(POL) | 20"81 | ||
Homme 200 m | Osvaldo Lara CAÑIZARES(CUB) | 21"19 | ||
Homme 3 000 m steeple | Bronislaw MALINOWSKI(POL) | 8'09"7 | ||
Homme 3 000 m steeple | Filbert BAYI(TAN) | 8'12"5 | ||
Homme 3 000 m steeple | Eshetu TURA(ETH) | 8'13"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Domingo RAMON(ESP) | 8'15"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Francisco SANCHEZ(ESP) | 8'18"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Giuseppe GERBI(ITA) | 8'18"5 | ||
Homme 3 000 m steeple | Boguslaw MAMINSKI(POL) | 8'19"5 | ||
Homme 3 000 m steeple | Anatoli DIMOV(URS) | 8'19"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Vasile BICHEA(ROM) | 8'23"9 | ||
Homme 3 000 m steeple | Dusan MORAVCIK(TCH) | 8'29"1 | ||
Homme 3 000 m steeple | Lahcene BABACI(ALG) | 8'31"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Tommy EKBLOM(FIN) | 8'40"9 | ||
Homme 400 m | Viktor MARKIN(URS) | 44"60 | ||
Homme 400 m | Richard MITCHELL(AUS) | 44"84 | ||
Homme 400 m | Frank SCHAFFER(GDR) | 44"87 | ||
Homme 400 m | Alberto JUANTORENA(CUB) | 45"09 | ||
Homme 400 m | Alfons BRIJDENBACH(BEL) | 45"10 | ||
Homme 400 m | Michael SOLOMON(TRI) | 45"55 | ||
Homme 400 m | David JENKINS(GBR) | 45"56 | ||
Homme 400 m | Joseph COOMBS(TRI) | 46"33 | ||
Homme 400 m haies | Volker BECK(GDR) | 48"70 | ||
Homme 400 m haies | Vasili ARKHIPENKO(URS) | 48"86 | ||
Homme 400 m haies | Gary OAKES(GBR) | 49"11 | ||
Homme 400 m haies | Nikolai VASILIEV(URS) | 49"34 | ||
Homme 400 m haies | Rok KOPITAR(YUG) | 49"67 | ||
Homme 400 m haies | Horia TOBOC(ROM) | 49"84 | ||
Homme 400 m haies | Franz MEIER(SUI) | 50"00 | ||
Homme 400 m haies | Yanko BRATANOV(BUL) | 56"35 | ||
Homme 5 000 m | Myruts YIFTER(ETH) | 13'20"91 | ||
Homme 5 000 m | Suleiman NYAMBUI(TAN) | 13'21"60 | ||
Homme 5 000 m | Kaarlo MAANINKA(FIN) | 13'22"00 | ||
Homme 5 000 m | Eamonn COGHLAN(IRL) | 13'22"74 | ||
Homme 5 000 m | Markus RYFFEL(SUI) | 13'23"03 | ||
Homme 5 000 m | Dietmar MILLONIG(AUT) | 13'23"25 | ||
Homme 5 000 m | John TREACY(IRL) | 13'23"62 | ||
Homme 5 000 m | Aleksandr FEDOTKIN(URS) | 13'24"10 | ||
Homme 50 km marche | Hartwig GAUDER(GDR) | 3h49'24" | RO | |
Homme 50 km marche | Jorge LLOPART RIBAS(ESP) | 3h51'25" | ||
Homme 50 km marche | Yevgeni IVCHENKO(URS) | 3h56'32" | ||
Homme 50 km marche | Bengt SIMONSEN(SWE) | 3h57'08" | ||
Homme 50 km marche | Viacheslav FURSOV(URS) | 3h58'32" | ||
Homme 50 km marche | Jose MARIN(ESP) | 4h03'08" | ||
Homme 50 km marche | Stanislaw ROLA(POL) | 4h07'07" | ||
Homme 50 km marche | Willi SAWALL(AUS) | 4h08'25" | ||
Homme 50 km marche | Laszlo SATOR(HUN) | 4h10'53" | ||
Homme 50 km marche | Pavol BLAZEK(TCH) | 4h16'26" | ||
Homme 50 km marche | Ian RICHARDS(GBR) | 4h22'57" | ||
Homme 50 km marche | Christos KARAGEORGOS(GRE) | 4h24'36" | ||
Homme 50 km marche | Juraj BENCEK(TCH) | 4h27'39" | ||
Homme 50 km marche | Enrique PENA(COL) | 4h29'27" | ||
Homme 50 km marche | Ernesto ALFARO(COL) | 4h46'28" | ||
Homme 50 km marche | David SMITH(AUS) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Reima SALONEN(FIN) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Gerard LELIÈVRE(FRA) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Daniel BAUTISTA(MEX) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Martin BERMUDEZ(MEX) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Raul GONZALEZ(MEX) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Bohdan BULAKOWSKI(POL) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Bo GUSTAFSSON(SWE) | DNF | ||
Homme 50 km marche | Boris YAKOVLEV(BAH) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Uwe DUNKEL(GDR) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Dietmar MEISCH(GDR) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Jaromir VANOUS(TCH) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Aristidis KARAGEORGOS(GRE) | DNS | ||
Homme 50 km marche | Aif BRANDT(SWE) | DNS | ||
Homme 800 m | Stephen OVETT(GBR) | 1'45"40 | ||
Homme 800 m | Sebastien COE(GBR) | 1'45"85 | ||
Homme 800 m | Nikolai KIROV(URS) | 1'45"94 | ||
Homme 800 m | Agberto GUIMARAES(BRA) | 1'46"20 | ||
Homme 800 m | Andreas BUSSE(GDR) | 1'46"81 | ||
Homme 800 m | Detlef WAGENKNECHT(GDR) | 1'46"91 | ||
Homme 800 m | José MARAJO(FRA) | 1'47"26 | ||
Homme 800 m | David WARREN(GBR) | 1'49"25 | ||
Homme Décathlon | Daley THOMPSON(GBR) | 8495 pts | ||
Homme Décathlon | Yuri KUZENKO(URS) | 8331 pts | ||
Homme Décathlon | Sergei SHELYANOV(URS) | 8315 pts | ||
Homme Décathlon | Georg WERTHNER(AUT) | 8050 pts | ||
Homme Décathlon | Josef Sepp ZEILBAUER(AUT) | 8007 pts | ||
Homme Décathlon | Dariusz LUDWIG(POL) | 7978 pts | ||
Homme Décathlon | Atanas ANDONOV(BUL) | 7927 pts | ||
Homme Décathlon | Steffen GRUMMT(GDR) | 7892 pts | ||
Homme Décathlon | Esa JOKINEN(FIN) | 7826 pts | ||
Homme Décathlon | Janusz SZCZERKOWSKI(POL) | 7822 pts | ||
Homme Décathlon | Johannes LAHTI(FIN) | 7765 pts | ||
Homme Décathlon | Stefan NIKLAUS(SUI) | 7762 pts | ||
Homme Décathlon | Peter HADFIELD(AUS) | 7709 pts | ||
Homme Décathlon | Razvigor YANKOV(BUL) | 7624 pts | ||
Homme Décathlon | Bradley MCSTRAVICK(GBR) | 7616 pts | ||
Homme Décathlon | Columba BLANGO(SLE) | 5080 pts | ||
Homme Décathlon | Valeri KACHANOV(BUL) | DNF | ||
Homme Décathlon | Alessandro BROGINI(ITA) | DNF | ||
Homme Décathlon | Miro RONAC(PER) | DNF | ||
Homme Décathlon | Rainer POTTEL(GDR) | DNF | ||
Homme Décathlon | Siegfried STARK(GDR) | DNF | ||
Homme Lancer du disque | Viktor RASHTSHUPKIN(URS) | 66,64 m | ||
Homme Lancer du disque | Imrich BUGAR(TCH) | 66,38 m | ||
Homme Lancer du disque | Luis DELIS(CUB) | 66,32 m | ||
Homme Lancer du disque | Wolfgang SCHMIDT(GDR) | 65,64 m | ||
Homme Lancer du disque | Yuri DUMCHEV(URS) | 65,58 m | ||
Homme Lancer du disque | Igor DUGINETS(URS) | 64,04 m | ||
Homme Lancer du disque | Emil VLADIMIROV(BUL) | 63,18 m | ||
Homme Lancer du disque | Velko VEVEL(BUL) | 63,04 m | ||
Homme Lancer du javelot | Dainis KULA(FIN) | 91,20 m | ||
Homme Lancer du javelot | Alexander MAKAROV(URS) | 89,64 m | ||
Homme Lancer du javelot | Wolfgang HANISCH(GDR) | 86,72 m | ||
Homme Lancer du javelot | Kheino PUUSTE(URS) | 86,10 m | ||
Homme Lancer du javelot | Antero PURANEN(FIN) | 85,12 m | ||
Homme Lancer du javelot | Penti SINERSAARI(FIN) | 84,34 m | ||
Homme Lancer du javelot | Detlef FUHRMANN(GDR) | 83,50 m | ||
Homme Lancer du javelot | Miklos NEMETH(HUN) | 82,40 m | ||
Homme Lancer du marteau | Youri SEDYKH(URS) | 81,80 m | RM | |
Homme Lancer du marteau | Sergueï LITVINOV(URS) | 80,64 m | ||
Homme Lancer du marteau | Juri TAMM(URS) | 78,96 m | ||
Homme Lancer du marteau | Roland STEUK(GDR) | 77,54 m | ||
Homme Lancer du marteau | Deltef GERSTENBERG(GDR) | 74,60 m | ||
Homme Lancer du marteau | Emanuil DIULGEROV(BUL) | 74,04 m | ||
Homme Lancer du marteau | Gianpaolo URLANDO(ITA) | 73,90 m | ||
Homme Lancer du marteau | Ireneusz GOLDA(POL) | 73,74 m | ||
Homme Lancer du poids | Vladimir KISSELYOV(URS) | 21,35 m | RO | |
Homme Lancer du poids | Alexandre BARYCHNIKOV(URS) | 21,08 m | ||
Homme Lancer du poids | Udo BEYER(GDR) | 21,06 m | ||
Homme Lancer du poids | Reijo STAHLBERG(FIN) | 20,82 m | ||
Homme Lancer du poids | Geoffrey CAPES(GBR) | 20,50 m | ||
Homme Lancer du poids | Hans-Jürgen JACOBI(GDR) | 20,32 m | ||
Homme Lancer du poids | Jaromir VLK(TCH) | 20,24 m | ||
Homme Lancer du poids | Vladimir MILIC(YUG) | 20,07 m | ||
Homme Marathon | Waldemar CIERPINSKI(GDR) | 2h11'03" | ||
Homme Marathon | Gerard NIJBOER(HOL) | 2h11'20" | ||
Homme Marathon | Satymkul DSHUMANASSAROV(URS) | 2h11'35" | ||
Homme Marathon | Vladimir KOTOV(URS) | 2h12'05" | ||
Homme Marathon | Leonid MOSEEV(URS) | 2h12'14" | ||
Homme Marathon | Rodolfo GOMEZ(MEX) | 2h12'39" | ||
Homme Marathon | Dereje NEDI(ETH) | 2h12'44" | ||
Homme Marathon | Massimo MAGNANI(ITA) | 2h13'12" | ||
Homme Marathon | Karel LISMONT(BEL) | 2h13'27" | ||
Homme Marathon | Robert DE CASTELLA(AUS) | 2h14'31" | ||
Homme Marathon | Joachim TRUPPEL(GDR) | 2h14'55" | ||
Homme Marathon | Ferenc SZEKERES(HUN) | 2h15'18" | ||
Homme Marathon | Mark SMET(BEL) | 2h16'00" | ||
Homme Marathon | Emmanuel NDIEMANDOI(TAN) | 2h16'47" | ||
Homme Marathon | Gidamis SHAHANGA(TAN) | 2h16'47" | ||
Homme Marathon | Ana Cleto Pereira PINTO(POR) | 2h17'04" | ||
Homme Marathon | Domingo TIBADUIZA(COL) | 2h17'06" | ||
Homme Marathon | Hendrik Henri SCHOOFS(BEL) | 2h17'28" | ||
Homme Marathon | Kjell-Erik STOHL(SWE) | 2h17'44" | ||
Homme Marathon | Michael KOUSSIS(GRE) | 2h18'02" | ||
Homme Marathon | Jorgen EBERDING(GDR) | 2h18'04" | ||
Homme Marathon | Eleuterio ANTON(ESP) | 2h18'16" | ||
Homme Marathon | Leodigard MARTIN(TAN) | 2h18'21" | ||
Homme Marathon | Moges ALEMAYEHU(ETH) | 2h18'40" | ||
Homme Marathon | Jules RANDRIANARIVELO(MAD) | 2h19'23" | ||
Homme Marathon | Zbigniew PIERZYNKA(POL) | 2h20'03" | ||
Homme Marathon | KOH "Chun Son "(PRK) | 2h20'08" | ||
Homme Marathon | Christopher WARDLAW(AUS) | 2h20'42" | ||
Homme Marathon | LI "Jong Hyong "(PRK) | 2h21'10" | ||
Homme Marathon | Regina JOYCE(IRL) | 2h21'11" | ||
Homme Marathon | Hari CHAND(IND) | 2h22'08" | ||
Homme Marathon | SPIK "Hakan "(PRK) | 2h22'24" | ||
Homme Marathon | CHOE "Chang Sop "(PRK) | 2h22'42" | ||
Homme Marathon | Luis BARBOSA(COL) | 2h22'58" | ||
Homme Marathon | Marco MARCHEI(ITA) | 2h23'21" | ||
Homme Marathon | Vincent RAKABAELE(LES) | 2h23'29" | ||
Homme Marathon | Baikuntha MANANDHAR(NEP) | 2h23'51" | ||
Homme Marathon | Richard Dick HOOPER(IRL) | 2h23'53" | ||
Homme Marathon | Josef STEINER(AUT) | 2h24'24" | ||
Homme Marathon | Joseph PETER(SUI) | 2h24'53" | ||
Homme Marathon | Cor VRIEND(HOL) | 2h26'41" | ||
Homme Marathon | Patrick HOOPER(IRL) | 2h30'28" | ||
Homme Marathon | Buumba Gabriel HALWAND(ZAM) | 2h36'51" | ||
Homme Marathon | Esa SHETEWI(LBA) | 2h38'01" | ||
Homme Marathon | Mukundahari SHRESTHA(NEP) | 2h38'52" | ||
Homme Marathon | Baba Ibrahim SUMA-KEITA(SLE) | 2h41'20" | ||
Homme Marathon | Soe KHIN(BIR) | 2h41'41" | ||
Homme Marathon | Damiano Musonda NGWILA(ZAM) | 2h42'11" | ||
Homme Marathon | Enemri EL-MARGHANI(LBA) | 2h42'27" | ||
Homme Marathon | Quyen NGUYEN(VIE) | 2h44'37" | ||
Homme Marathon | Tapfumaneyi JONGA(ZIM) | 2h47'17" | ||
Homme Marathon | Emmanuel MPIOH(COK) | 2h48'17" | ||
Homme Marathon | Abel NKHOMA(ZIM) | 2h53'35" | ||
Homme Marathon | Abdelmadjid MADA(ALG) | DNF | ||
Homme Marathon | Gerard BARRETT(AUS) | DNF | ||
Homme Marathon | Radamez GONZALEZ(CUB) | DNF | ||
Homme Marathon | Jorn LAUENBORG(DEN) | DNF | ||
Homme Marathon | Kebede BALCHA(ETH) | DNF | ||
Homme Marathon | Jean-Michel CHARBONNEL(FIN) | DNF | ||
Homme Marathon | Jouni KORTELAINEN(FIN) | DNF | ||
Homme Marathon | Lasse VIREN(FIN) | DNF | ||
Homme Marathon | David BLACK(GBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Bernard FORD(GBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Ian THOMPSON(GBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Shivnath SINGH(IND) | DNF | ||
Homme Marathon | Kenneth HLASA(LES) | DNF | ||
Homme Marathon | Nabil CHOUEIRY(LIB) | DNF | ||
Homme Marathon | Ryszard MARCZAK(POL) | DNF | ||
Homme Marathon | Andrzej SAJKOWSKI(POL) | DNF | ||
Homme Marathon | Albert MARIE(SEY) | DNF | ||
Homme Marathon | Goran HAGBERG(SWE) | DNF | ||
Homme Marathon | Josef JANSKA(TCH) | DNF | ||
Homme Marathon | Vlastimil ZWIEFELHOFER(TCH) | DNF | ||
Homme Marathon | Patrick CHIWALA(ZAM) | DNF | ||
Homme Marathon | John TREACY(IRL) | DNS | ||
Homme Marathon | Laswell NGOMA(ZIM) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 38"73 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 38"33 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 38"53 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 38"62 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | République Démocratique Allemande | 38"73 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Bulgarie | 38"99 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Nigeria | 39"12 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Brésil | 39"54 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Union Soviétique | 3'01"1 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'01"3 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Italie | 3'04"3 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'04"8 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Brésil | 3'05"9 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Trinité Et Tobago | 3'06"6 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Tchécoslovaquie | 3'07"0 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | DNF | ||
Homme Saut à la perche | Wladislav KOZAKIEWICZ(POL) | 5,78 m | RM | |
Homme Saut à la perche | Konstantin VOLKOV(URS) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Tadeusz SLUSARSKI(POL) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Jean-Michel BELLOT(FRA) | 5,60 m | ||
Homme Saut à la perche | Philippe HOUVION(FRA) | 5,65 m | ||
Homme Saut à la perche | Mariusz KLIMCZYK(POL) | 5,55 m | ||
Homme Saut à la perche | Thierry VIGNERON(FRA) | 5,45 m | ||
Homme Saut à la perche | Sergei KULIBABA(URS) | 5,45 m | ||
Homme Saut à la perche | Tapani HAAPAKOSKI(FIN) | 5,45 m | ||
Homme Saut à la perche | Kazimir ZALAR(SWE) | 5,35 m | ||
Homme Saut à la perche | Brian HOOPER(GBR) | 5,35 m | ||
Homme Saut à la perche | Rauli PUDAS(FIN) | 5,25 m | ||
Homme Saut en hauteur | Gerd WESSIG(GDR) | 2,36 m | RM | |
Homme Saut en hauteur | Jacek WSZOLA(POL) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Jurg FREIMUTH(GDR) | 2,31 m | ||
Homme Saut en hauteur | Henry LAUTERBACH(GDR) | 2,29 m | ||
Homme Saut en hauteur | Roland DALHAUSER(SUI) | 2,24 m | ||
Homme Saut en hauteur | Vaso KOMNENIC(YUG) | 2,24 m | ||
Homme Saut en hauteur | Adrian PROTEASÂ(ROM) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Aleksandr GRIGORIEV(URS) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mark NAYLOR(GBR) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Gennadi BELKOV(URS) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Aleksei DEMIANIUK(URS) | 2,21 m | ||
Homme Saut en hauteur | Janusz TRZEPIZUR(POL) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | Sorin MATEI(ROM) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | Guy MOREAU(BEL) | 2,18 m | ||
Homme Saut en hauteur | Marco TAMBERI(ITA) | 2,15 m | ||
Homme Saut en hauteur | Roberto CABREJAS(ESP) | 2,10 m | ||
Homme Saut en longueur | Lutz DOMBROWSKI(GDR) | 8,54 m | ||
Homme Saut en longueur | Frank PASCHEK(GDR) | 8,21 m | ||
Homme Saut en longueur | Valeri PIDLUZHNI(URS) | 8,18 m | ||
Homme Saut en longueur | Laszlo SZALMA(HUN) | 8,13 m | ||
Homme Saut en longueur | Stanislaw JASKULKA(POL) | 8,13 m | ||
Homme Saut en longueur | Viktor BELSKI(URS) | 8,10 m | ||
Homme Saut en longueur | Antonio CORGOS(ESP) | 8,09 m | ||
Homme Saut en longueur | Yordan YANEV(BUL) | 8,02 m | ||
Homme Triple saut | Jaak UUDMOE(URS) | 17,35 m | ||
Homme Triple saut | Viktor SANEÏEV(URS) | 17,24 m | ||
Homme Triple saut | João Carlos DE OLIVEIRA(BRA) | 17,22 m | ||
Homme Triple saut | Keith CONNOR(GBR) | 16,87 m | ||
Homme Triple saut | Ian CAMPBELL(AUS) | 16,72 m | ||
Homme Triple saut | Atanas CHOCHEV(BUL) | 16,56 m | ||
Homme Triple saut | Béla BAKOSI(HUN) | 16,47 m | ||
Homme Triple saut | Kenneth LORRAWAY(AUS) | 16,44 m | ||
Femme 1 500 m | Tatyana KAZANKINA(URS) | 3'56"6 | RO | |
Femme 1 500 m | Christiane WARTENBERG(GDR) | 3'57"8 | ||
Femme 1 500 m | Nadeja OLIZARENKO(URS) | 3'59"6 | ||
Femme 1 500 m | Gabriella DORIO(ITA) | 4'00"3 | ||
Femme 1 500 m | Ulrike BRUNS(GDR) | 4'00"7 | ||
Femme 1 500 m | Liubov SMOLKA(URS) | 4'01"3 | ||
Femme 1 500 m | Maricica PUIKA(ROM) | 4'01"3 | ||
Femme 1 500 m | Ileana SILAI(ROM) | 4'03"0 | ||
Femme 1 500 m | Natalia MARASESCU(ROM) | 4'04"8 | ||
Femme 100 m | Lyudmila KONDRATYEVA(URS) | 11"06 | ||
Femme 100 m | Marlies GÖHR(GDR) | 11"07 | ||
Femme 100 m | Ingrid AUERSWALD-LANGE(GDR) | 11"14 | ||
Femme 100 m | Linda HAGLUND(SWE) | 11"16 | ||
Femme 100 m | Romy MÜLLER(GDR) | 11"16 | ||
Femme 100 m | Kathryn SMALLWOOD(GBR) | 11"28 | ||
Femme 100 m | Chantal REGA(FRA) | 11"32 | ||
Femme 100 m | Heather HUNTE(GBR) | 11"34 | ||
Femme 100 m haies | Vera KOMISOVA(URS) | 12"56 | RO | |
Femme 100 m haies | Johanna SCHALLER-KLIER(GDR) | 12"63 | ||
Femme 100 m haies | Lucyna LANGER(POL) | 12"65 | ||
Femme 100 m haies | Kerstin CLAUS(GDR) | 12"66 | ||
Femme 100 m haies | Grazyna RABSZTYN(POL) | 12"74 | ||
Femme 100 m haies | Irina LITOVCHENKO(URS) | 12"84 | ||
Femme 100 m haies | Bettine GARTZ(GDR) | 12"93 | ||
Femme 100 m haies | Zofia BIELCZYK(POL) | 13"08 | ||
Femme 200 m | Bärbel WÖCKEL-ECKERT(GDR) | 22"03 | RO | |
Femme 200 m | Natalya BOCHINA(URS) | 22"19 | ||
Femme 200 m | Merlene OTTEY(JAM) | 22"20 | ||
Femme 200 m | Romy MÜLLER(GDR) | 22"47 | ||
Femme 200 m | Kathryn SMALLWOOD(GBR) | 22"61 | ||
Femme 200 m | Beverley GODDARD(GBR) | 22"72 | ||
Femme 200 m | Denise BOYD(AUS) | 22"76 | ||
Femme 200 m | Sonia LANNAMAN(GBR) | 22"80 | ||
Femme 400 m | Marita KOCH(GDR) | 48"88 | RO | |
Femme 400 m | Jarmila KRATOCHVILOVA(TCH) | 49"46 | ||
Femme 400 m | Christina BREHMER(GDR) | 49"66 | ||
Femme 400 m | Irina NAZAROVA(URS) | 50"07 | ||
Femme 400 m | Nina ZIUSKOVA(URS) | 50"17 | ||
Femme 400 m | Gabriele LÖWE(GDR) | 51"33 | ||
Femme 400 m | Pirjo HAGGMAN(FIN) | 51"35 | ||
Femme 400 m | Linsey MACDONALD(GBR) | 52"40 | ||
Femme 800 m | Nadeja OLIZARENKO(URS) | 1'53"5 | RM | |
Femme 800 m | Olga MINEYEVA(URS) | 1'54"9 | ||
Femme 800 m | Tatyana PROVIDOKHINA(URS) | 1'55"5 | ||
Femme 800 m | Martina KAMPFERT(GDR) | 1'56"3 | ||
Femme 800 m | Hildegard ULLRICH(GDR) | 1'57"2 | ||
Femme 800 m | Jolanta JANUCHTA(POL) | 1'58"3 | ||
Femme 800 m | Nikolina SHCHEREVA(BUL) | 1'58"8 | ||
Femme 800 m | Gabriella DORIO(ITA) | 1'59"2 | ||
Femme Lancer du disque | Evelyn JAHL-SCHLAAK(GDR) | 69,96 m | RO | |
Femme Lancer du disque | Maria PETKOVA-VERGOVA(BUL) | 67,90 m | ||
Femme Lancer du disque | Tatyana LESOVAYA(URS) | 67,40 m | ||
Femme Lancer du disque | Gisela BEYER(GDR) | 67,08 m | ||
Femme Lancer du disque | Margitta PUFE(GDR) | 66,12 m | ||
Femme Lancer du disque | Florença TACU(ROM) | 64,38 m | ||
Femme Lancer du disque | Galina MURASHOVA(URS) | 63,84 m | ||
Femme Lancer du disque | Svetla BOZHKOVA(BUL) | 63,14 m | ||
Femme Lancer du javelot | Maria COLÓN(CUB) | 68,40 m | RO | |
Femme Lancer du javelot | Saida GUNBA(URS) | 67,76 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ute HOMMOLA(GDR) | 66,56 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ute RICHTER(GDR) | 66,54 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ivanka VANCHEVA(BUL) | 65,38 m | ||
Femme Lancer du javelot | Tatiana BIRIULINA(URS) | 65,08 m | ||
Femme Lancer du javelot | Eva ZÖRGÖ-RADULY(ROM) | 64,08 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ruth FUCHS(GDR) | 63,94 m | ||
Femme Lancer du poids | Ilona SLUPIANEK(GDR) | 22,41 m | RO | |
Femme Lancer du poids | Svetlana KRACHEVSKAYA(URS) | 21,42 m | ||
Femme Lancer du poids | Margitta PUFE(GDR) | 21,20 m | ||
Femme Lancer du poids | Nunu ABASHIDZE(URS) | 21,15 m | ||
Femme Lancer du poids | Verzhinia VESELINOVA(BUL) | 20,72 m | ||
Femme Lancer du poids | Elena STOIANOVA(BUL) | 20,22 m | ||
Femme Lancer du poids | Nataia AKHRIMENKO(URS) | 19,74 m | ||
Femme Lancer du poids | Ines REICHENBACH(GDR) | 19,66 m | ||
Femme Pentathlon | Nadezhda TKACHENKO(URS) | 5083 pts | RM | |
Femme Pentathlon | Olga RUKAVISHNIKOVA(URS) | 4937 pts | ||
Femme Pentathlon | Olga KURAGINA(URS) | 4875 pts | ||
Femme Pentathlon | Ramona NEUBERT(GDR) | 4698 pts | ||
Femme Pentathlon | Margit PAPP(HUN) | 4562 pts | ||
Femme Pentathlon | Burglinde POLLAK(GDR) | 4553 pts | ||
Femme Pentathlon | Valentina DIMITROVA(BUL) | 4458 pts | ||
Femme Pentathlon | Emilia KUNOVA(BUL) | 4431 pts | ||
Femme Pentathlon | Florence PICAUT(FRA) | 4424 pts | ||
Femme Pentathlon | Sylvia BARLAG(HOL) | 4333 pts | ||
Femme Pentathlon | Marcela KOBLASOVA(TCH) | 4328 pts | ||
Femme Pentathlon | Malgorzata GUZOWSKA(POL) | 4326 pts | ||
Femme Pentathlon | Judy LIVERMORE(GBR) | 4304 pts | ||
Femme Pentathlon | Conceicao BRASIL(BRA) | 4263 pts | ||
Femme Pentathlon | Susan LONGDEN(GBR) | 4234 pts | ||
Femme Pentathlon | Yvette WRAY(GBR) | 4159 pts | ||
Femme Pentathlon | Cecile NGAMBI(CMR) | 3832 pts | ||
Femme Pentathlon | Nancy VALLECILLA(ECU) | DNF | ||
Femme Pentathlon | Christine BODNER-LASER(GDR) | DNF | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | République Démocratique Allemande | 41"60 | RM | |
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 42"10 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 42"43 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Bulgarie | 42"67 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 42"84 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 43"19 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 43"59 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Suède | DNF | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Union Soviétique | 3'20"2 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'20"4 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'27"5 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Roumanie | 3'27"7 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Hongrie | 3'27"9 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'27"9 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Belgique | 3'31"6 | ||
Femme Relais 4 x 400 m Équipe | Bulgarie | DNF | ||
Femme Saut en hauteur | Sara SIMEONI(ITA) | 1,97 m | RO | |
Femme Saut en hauteur | Urszula KIELAN(POL) | 1,94 m | ||
Femme Saut en hauteur | Jutta KIRST(GDR) | 1,94 m | ||
Femme Saut en hauteur | Rosemarie WITSCHAS-ACKERMANN(GDR) | 1,91 m | ||
Femme Saut en hauteur | Marina SYSOEVA(URS) | 1,91 m | ||
Femme Saut en hauteur | Andrea REICHSTEIN(GDR) | 1,91 m | ||
Femme Saut en hauteur | Christine STANTON(AUS) | 1,91 m | ||
Femme Saut en hauteur | Cornelia POPA(ROM) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Tamara BYKOVA(URS) | 1,88 m | ||
Femme Saut en hauteur | Andrea MATAY(HUN) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Louise MILLER(GBR) | 1,85 m | ||
Femme Saut en hauteur | Chris SOETEWEY(BEL) | 1,80 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana KOLPAKOVA(URS) | 7,06 m | RO | |
Femme Saut en longueur | Brigitte WUJAK(GDR) | 7,04 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana SKACHKO(URS) | 7,01 m | ||
Femme Saut en longueur | Anna WLADORCZYK(POL) | 6,95 m | ||
Femme Saut en longueur | Siegrun SIEGL(GDR) | 6,87 m | ||
Femme Saut en longueur | Jarmila NUGRYNOVA(TCH) | 6,83 m | ||
Femme Saut en longueur | Siegrid HEIMANN(GDR) | 6,71 m | ||
Femme Saut en longueur | Lidia ALFEEVA(URS) | 6,71 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'24"33 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Yougoslavie | 6'26"34 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'29"07 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Grande Bretagne | 6'31"13 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Union Soviétique | 6'35"34 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Pologne | 6'39"66 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | République Démocratique Allemande | 7'02"54 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Union Soviétique | 7'03"35 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Yougoslavie | 7'04"92 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Roumanie | 7'07"17 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Bulgarie | 7'09"21 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Tchécoslovaquie | 7'09"41 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'48"01 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Union Soviétique | 6'50"50 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Grande Bretagne | 6'51"47 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Roumanie | 6'53"49 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Tchécoslovaquie | 7'01"54 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Suède | 7'02"52 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | République Démocratique Allemande | 5'49"05 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Grande Bretagne | 5'51"92 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Union Soviétique | 5'52"66 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Tchécoslovaquie | 5'53"73 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 5'56"74 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Bulgarie | 6'04"05 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | République Démocratique Allemande | 5'49"81 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Union Soviétique | 5'51"47 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Bulgarie | 5'52"38 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | France | 5'53"45 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Espagne | 6'01"19 | ||
Homme Quatre de couple (M4x) Équipe | Yougoslavie | 6'10"76 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'14"51 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Union Soviétique | 6'19"05 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Pologne | 6'22"52 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Espagne | 6'26"23 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Bulgarie | 6'28"13 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Suisse | 6'30"26 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | République Démocratique Allemande | 6'08"17 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Union Soviétique | 6'11"81 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Grande Bretagne | 6'16"58 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'18"63 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Roumanie | 6'19"45 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Suisse | 6'26"46 | ||
Homme Skiff (M1x) | Pertti KARPPINEN(FIN) | 7'09"61 | ||
Homme Skiff (M1x) | Vassili YAKUSHA(URS) | 7'11"66 | ||
Homme Skiff (M1x) | Peter KERSTEN(GDR) | 7'14"88 | ||
Homme Skiff (M1x) | Vlasek LACINA(TCH) | 7'17"57 | ||
Homme Skiff (M1x) | Hans SVENSSON(SWE) | 7'19"38 | ||
Homme Skiff (M1x) | Hugh MATHESON(GBR) | 7'20"28 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Union Soviétique | 3'16"27 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | République Démocratique Allemande | 3'17"63 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Roumanie | 3'18"91 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Bulgarie | 3'23"14 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Pologne | 3'27"25 | ||
Femme Deux de couple (W2x) Équipe | Hongrie | 3'35"70 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | République Démocratique Allemande | 3'30"49 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Pologne | 3'30"95 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Bulgarie | 3'32"39 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Roumanie | 3'35"14 | ||
Femme Deux en pointe sans barreuse (W2-) Équipe | Union Soviétique | 4'12"53 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | République Démocratique Allemande | 3'03"32 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Union Soviétique | 3'04"29 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Roumanie | 3'05"63 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Bulgarie | 3'10"03 | ||
Femme Huit de pointe avec barreur (W8+) Équipe | Grande Bretagne | 3'13"85 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | République Démocratique Allemande | 3'15"32 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Union Soviétique | 3'15"73 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Bulgarie | 3'16"10 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Roumanie | 3'16"82 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Pologne | 3'20"95 | ||
Femme Quatre en couple avec barreur Équipe | Pays-Bas | 3'22"64 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | République Démocratique Allemande | 3'19"27 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Bulgarie | 3'20"75 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Union Soviétique | 3'20"92 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Roumanie | 3'22"08 | ||
Femme Quatre en pointe avec barreur (W4+) Équipe | Australie | 3'26"37 | ||
Femme Skiff (W1x) | Sanda TOMA(ROM) | 3'40"69 | ||
Femme Skiff (W1x) | Antonina MAKHINA(URS) | 3'41"65 | ||
Femme Skiff (W1x) | Martina SCHROETER(GDR) | 3'43"54 | ||
Femme Skiff (W1x) | Rosita SPASOVA(BUL) | 3'47"22 | ||
Femme Skiff (W1x) | Beryl MITCHELL(GBR) | 3'49"71 | ||
Femme Skiff (W1x) | Beata DZIADURA(POL) | 3'51"45 |
Basket-ball
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Bulgarie | |||
Femme Équipe | Yougoslavie | |||
Femme Équipe | Hongrie |
Boxe
Homme + 81 kg Poids lourd | Teofilo STEVENSON(CUB) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Pyotr ZEYEV(URS) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Istvan LÉVAI(HUN) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Jürgen FANGHANEL(GDR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Shamil SABIROV(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Hipolito RAMOS MARTINEZ(CUB) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ismail HJUSEINOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | LI "Byong Uk "(PRK) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Petar LESSOV(BUL) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Viktor MIROSNICHENKO(URS) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Janos VARADI(HUN) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Hugh RUSSELL(IRL) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Juan HERNANDEZ PEREZ(CUB) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Bernardo José PINANGO(VEN) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Michael ANTHONY(GUY) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Dumitru CIPERE(ROM) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Rudi FINK(GDR) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Adolfo HORTA(CUB) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Krzysztof KOSEDOWSKI(POL) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Viktor RYBAKOV(URS) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Angel HERRERA(CUB) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Viktor DEMYANENKO(URS) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Kazimierz ADACH(POL) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Richard NOWAKOWSKI(GDR) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Patrizio OLIVA(ITA) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Serik KONAKBAYEV(URS) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | José AGUILAR(CUB) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Anthony WILLIS(GBR) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Andres ALDAMA CABRERA(CUB) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | John MUGABI(UGA) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Kazimierz SZCZERBA(POL) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Karl-Heinz KRÜGER(GDR) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Armando MARTINEZ(CUB) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Alexander KOSHKIN(URS) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Detlev KASTNER(GDR) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Jan FRANEK(TCH) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | José GÓMEZ(CUB) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Viktor SAVCHENKO(URS) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Jerzy RYBICKI(POL) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Valentin SILAGHI(ROM) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Slobodan KACAR(YUG) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Pawel SKRZECZ(POL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Ricardo ROIAS(CUB) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Herbert BAUCH(GDR) |
Canoë
Homme C1 - 1 000 m | Lyubomir LYUBENOV(BUL) | 4'12"38 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Sergei POSTREKHIN(URS) | 4'13"53 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Eckhard LEUE(GDR) | 4'15"02 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Libor DVORAK(TCH) | 4'15"25 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Lipat VARABIEV(ROM) | 4'16"68 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Tirmo GRÖNLUND(FIN) | 4'17"37 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Thomas FALK(SWE) | 4'20"66 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Matija LJUBEK(YUG) | 4'22"40 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Tamas WICHMANN(HUN) | 4'45"30 | ||
Homme C1 - 500 m | Sergei POSTREKHIN(URS) | 1'53"37 | ||
Homme C1 - 500 m | Lyubomir LYUBENOV(BUL) | 1'53"49 | ||
Homme C1 - 500 m | Olaf HEUKRODT(GDR) | 1'54"38 | ||
Homme C1 - 500 m | Tamas WICHMANN(HUN) | 1'54"58 | ||
Homme C1 - 500 m | Marek LBIK(POL) | 1'55"90 | ||
Homme C1 - 500 m | Tirmo GRÖNLUND(FIN) | 1'55"94 | ||
Homme C1 - 500 m | Lipat VARABIEV(ROM) | 1'56"80 | ||
Homme C1 - 500 m | Radomir BLAZIK(TCH) | 1'56"83 | ||
Homme C1 - 500 m | Matija LJUBEK(YUG) | 2'03"43 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'47"65 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'49"93 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'51"28 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Yougoslavie | 3'51"30 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Tchécoslovaquie | 3'52"50 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'53"01 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 3'53"89 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'54"31 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'58"62 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'43"39 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'44"12 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'44"83 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'45"10 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Tchécoslovaquie | 1'46"48 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'46"95 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Espagne | 1'48"18 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | Suède | 1'48"69 | ||
Homme C2 - 500 m Équipe | France | 1'50"33 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ridiger HELM(GDR) | 3'48"77 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Alain LEBAS(FRA) | 3'50"20 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ion BIRLADEANU(ROM) | 3'50"49 | ||
Homme K1 - 1 000 m | John SUMEGI(AUS) | 3'50"63 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Oreste PERRI(ITA) | 3'51"95 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Felix MASAR(TCH) | 3'52"10 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Milan JANIC(YUG) | 3'53"50 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Ian Gordon FERGUSON(NZL) | 3'53"78 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Anders ANDERSSON(SWE) | 3'54"54 | ||
Homme K1 - 500 m | Vladimir PARFENOVICH(URS) | 1'43"43 | ||
Homme K1 - 500 m | John SUMEGI(AUS) | 1'44"12 | ||
Homme K1 - 500 m | Vasile DIBA(ROM) | 1'44"90 | ||
Homme K1 - 500 m | Milan JANIC(YUG) | 1'45"63 | ||
Homme K1 - 500 m | Frank-Peter BISCHOF(GDR) | 1'45"97 | ||
Homme K1 - 500 m | Anders ANDERSSON(SWE) | 1'46"32 | ||
Homme K1 - 500 m | Ian Gordon FERGUSON(NZL) | 1'47"36 | ||
Homme K1 - 500 m | Felix MASAR(TCH) | 1'48"18 | ||
Homme K1 - 500 m | Zoltan SZTANITY(HUN) | 1'48"32 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'26"72 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'28"49 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Espagne | 3'28"66 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'28"94 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'31"02 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Cuba | 3'31"12 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Pays-Bas | 3'33"18 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Nouvelle Zélande | 3'33"83 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'52"32 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'32"38 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Espagne | 1'33"65 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'34"00 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | France | 1'36"22 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Australie | 1'36"45 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'36"96 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'37"20 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'37"66 | ||
Homme K2 - 500 m Équipe | Suède | 1'39"92 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 3'13"76 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'15"35 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 3'15"46 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'16"33 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'17"27 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | France | 3'17"60 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'19"83 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Australie | 3'19"87 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'20"74 | ||
Femme K1 - 500 m | Birgit FISCHER(GDR) | 1'57"96 | ||
Femme K1 - 500 m | Vanya GESHEVA(BUL) | 1'59"48 | ||
Femme K1 - 500 m | Antonina MELNIKOVA(URS) | 1'59"66 | ||
Femme K1 - 500 m | Maria STEFAN(ROM) | 2'00"90 | ||
Femme K1 - 500 m | Ewa EICHLER(POL) | 2'01"23 | ||
Femme K1 - 500 m | Agneta ANDERSSON(SWE) | 2'01"33 | ||
Femme K1 - 500 m | Katalin POVAZSAN(HUN) | 2'01"52 | ||
Femme K1 - 500 m | Beatrice KNOPF(FRA) | 2'02"91 | ||
Femme K1 - 500 m | Lucy Amanda PERRET(GBR) | 2'04"89 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | République Démocratique Allemande | 1'43"88 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'46"91 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'47"95 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'48"04 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Suède | 1'49"27 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | France | 1'49"48 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 1'51"31 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 1'52"76 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Bulgarie | 1'53"12 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Lothar THOMS(GDR) | 1'02"955 | RM | |
Homme 1 000 m contre la montre | Alexander PANFILOV(URS) | 1'04"845 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | David WELLER(JAM) | 1'05"241 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Guido BONTEMPI(ITA) | 1'05"478 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Yavé CAHARD(FRA) | 1'05"584 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Heinz ISLER(SUI) | 1'06"263 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Petr KOCEK(TCH) | 1'06"368 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Bjarne Carl SØRENSEN(DEN) | 1'07"422 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Terrence TINSLEY(GBR) | 1'07"542 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Kenrick TUCKER(AUS) | 1'07"709 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Andrzej MICHALAK(POL) | 1'07"891 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Stoian PETROV(BUL) | 1'08"682 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jan BLOMME(BEL) | 1'09"015 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Erroi MCLEAN(GUY) | 1'09"991 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Hans FISCHER(BRA) | 1'10"801 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Esteban ESPINOSA(ECU) | 1'11"419 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Khalid SHEBANI(LBA) | 1'11"627 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | John MUSA(ZIM) | 1'15"779 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Patrick WACKSTROM(FIN) | DNS | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Robert DILL-BUNDI(SUI) | 4'35"66 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Alain BONDUE(FRA) | 4'42"96 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Hans-Hendrik ØRSTED(DEN) | 4'36"54 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Harald WOLF(GDR) | 4'37"38 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Union Soviétique | 4'15"70 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | République Démocratique Allemande | 4'19"67 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Tchécoslovaquie | 2'10"01 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Italie | 2'11"63 | ||
Homme Vitesse | Lutz HESSLICH(GDR) | |||
Homme Vitesse | Yavé CAHARD(FRA) | |||
Homme Vitesse | Sergei KOPYLOV(URS) | |||
Homme Vitesse | Anton TKAC(TCH) | |||
Homme Vitesse | Henrik SALEE(DEN) | |||
Homme Vitesse | Heinz ISLER(SUI) | |||
Homme Vitesse | Kenrick TUCKER(AUS) | |||
Homme Vitesse | Octavio DAZZAN(ITA) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre Équipe | Union Soviétique | 2h01'21"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | République Démocratique Allemande | 2h02'53"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Tchécoslovaquie | 2h02'53"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Tchécoslovaquie | 2h04'13"8 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Italie | 2h04'36"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Bulgarie | 2h05'55"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Finlande | 2h05'58"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Yougoslavie | 2h07'12"0 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Grande Bretagne | 2h07'30"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Danemark | 2h07'42"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Australie | 2h08'25"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suède | 2h08'33"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Autriche | 2h09'17"7 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suisse | 2h09'48"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pays-Bas | 2h10'17"3 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Belgique | 2h10'27"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hongrie | 2h10'54"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Venezuela | 2h14'15"9 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mongolie | 2h15'04"5 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Malte | 2h23'50"1 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Jamahiriya Arabe Libyenne | 2h24'48"2 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Cameroun | 2h26'46"6 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Éthiopie | 2h35'47"8 | ||
Homme Course | Sergei SUKHORUCHENKOV(URS) | 4h48'28" | ||
Homme Course | Czeslaw LANG(POL) | 4h51'26" | ||
Homme Course | Yuri BARINOV(URS) | 4h51'26" | ||
Homme Course | Thomas BARTH(GDR) | 4h56'13" | ||
Homme Course | Tadeusz WOJTAS(POL) | 4h56'13" | ||
Homme Course | Anatoli YARKIN(URS) | 4h56'55" | ||
Homme Course | Adri VAN DER POEL(HOL) | 4h56'55" | ||
Homme Course | Christian FAURE(FRA) | 4h56'55" | ||
Homme Course | Marc MADIOT(FRA) | 4h57'01" | ||
Homme Course | Andreas PETERMANN(GDR) | 4h57'18" | ||
Homme Course | Gilbert GLAUS(SUI) | 4h57'18" | ||
Homme Course | Harry HANNUS(FIN) | 4h57'18" | ||
Homme Course | Jiri SKODA(TCH) | 4h57'18" | ||
Homme Course | Marco CATTANEO(ITA) | 4h57'18" | ||
Homme Course | Jack HANEGRAAF(HOL) | 4h57'21" | ||
Homme Course | Peter JONSON(SWE) | 4h57'34" | ||
Homme Course | Vlastibor KONECNY(TCH) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Gianni GIACOMINI(ITA) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Herbert SPINDLER(AUT) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Jesus TORRES(VEN) | 4h57'39" | ||
Homme Course | John HERETY(GBR) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Krzysztof SUJKA(POL) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Yuri KASHIRIN(URS) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Kari PUISTO(FIN) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Michael WILSON(AUS) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Peter WINNEN(HOL) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Guiseppe PETITO(ITA) | 4h57'39" | ||
Homme Course | András TAKÁCS(HUN) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Richard TRINKLER(SUI) | 4h57'39" | ||
Homme Course | Francis CASTAING(FRA) | 5h00'38" | ||
Homme Course | Henning JØRGENSEN(DEN) | 5h04'08" | ||
Homme Course | Olaf LUDWIG(GDR) | 5h04'08" | ||
Homme Course | Jack VAN MEER(HOL) | 5h04'08" | ||
Homme Course | Mario MEDINA(VEN) | 5h04'08" | ||
Homme Course | Hubert SEIZ(SUI) | 5h04'08" | ||
Homme Course | Johann TRAXLER(AUT) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Ladislav FEREBAUER(TCH) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Mauno UUSIVIRTA(FIN) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Bernt SCHELER(SWE) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Zoltán HALÁSZ(HUN) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Billy KERR(IRL) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Verner BLAUDZUN(DEN) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Régis CLÈRE(FRA) | 5h05'48" | ||
Homme Course | Anders ADAMSON(SWE) | 5h05'58" | ||
Homme Course | Stephen ROCHE(IRL) | 5h08'58" | ||
Homme Course | Luc DE SMET(BEL) | 5h09'06" | ||
Homme Course | Jeffrey WILLIAMS(GBR) | 5h09'06" | ||
Homme Course | Jürg LUCHS(SUI) | 5h09'06" | ||
Homme Course | Neil MARTIN(GBR) | 5h09'06" | ||
Homme Course | Bruno BULIC(YUG) | 5h10'36" | ||
Homme Course | György SZUROMI(HUN) | 5h13'13" | ||
Homme Course | Zászló HALÁSZ(HUN) | 5h13'13" | ||
Homme Course | Kevin BRADSHAW(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Remo SANSONETTI(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Graham SEERS(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Johann LIENHART(AUT) | DNF | ||
Homme Course | Jan NEVENS(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Ronald VAN AVERMAET(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Jan WIJNANTS(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Gilson ALVARISTO(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Jose Carlos LIMA(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Fernando Almeida LOURO(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Davis Fernandes PEREIRA(BRA) | DNF | ||
Homme Course | Borislav ASENOV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Yordan PENCHEV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Andon PETROV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Nencho STAIKOV(BUL) | DNF | ||
Homme Course | Joseph EVOUNA(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Joseph KONO(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Thomas NYEMEG(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Robert Nicolas OWONA(CMR) | DNF | ||
Homme Course | Gregorio ARENCIBIA(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Carlos CARDET(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Antonio QUINTERO(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Allan Hagelskjaer JACOBSEN(DEN) | DNF | ||
Homme Course | Por SANDAHL(DEN) | DNF | ||
Homme Course | Zeragaber GEBREHIWOT(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Jemal ROGORA(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Tilahun WOLDESENBET(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Musse YOHANNES(ETH) | DNF | ||
Homme Course | Sixten WACKSTRÖM(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Joseph WAUGH(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Antony LALLY(IRL) | DNF | ||
Homme Course | Alberto MINETTI(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Peter ALDRIDGE(JAM) | DNF | ||
Homme Course | Kamal GHALAYINI(LIB) | DNF | ||
Homme Course | Salloum KAYSAR(LIB) | DNF | ||
Homme Course | Elmunsif BENYOUSIF(LBA) | DNF | ||
Homme Course | Ali Hamed ELAILA(LBA) | DNF | ||
Homme Course | Mohammed GANFUD(LBA) | DNF | ||
Homme Course | Nuri KAHEIL(LBA) | DNF | ||
Homme Course | Joseph FARRUGIA(MLT) | DNF | ||
Homme Course | Carmel MUSCAT(MLT) | DNF | ||
Homme Course | Alfred TONNA(MLT) | DNF | ||
Homme Course | Luvsandagva JARGALSAIKHAN(MGL) | DNF | ||
Homme Course | Betsukh KHYANKHARVAA(MGL) | DNF | ||
Homme Course | Dorjpalam TSOLMON(MGL) | DNF | ||
Homme Course | Dashjamts TUMURBATOR(MGL) | DNF | ||
Homme Course | Jan JANKIEWICZ(POL) | DNF | ||
Homme Course | Bernd DROGAN(GDR) | DNF | ||
Homme Course | Mircea ROMASCANU(ROM) | DNF | ||
Homme Course | Teodor VASILE(ROM) | DNF | ||
Homme Course | Maurizio CASADEI(SMR) | DNF | ||
Homme Course | Mats GUSTAFSSON(SWE) | DNF | ||
Homme Course | Michal KLASA(TCH) | DNF | ||
Homme Course | Juan ARROYO(VEN) | DNF | ||
Homme Course | Olinto SILVA(VEN) | DNF | ||
Homme Course | Vinko POLONCIC(YUG) | DNF | ||
Homme Course | Bojan ROPRET(YUG) | DNF | ||
Homme Course | Bojan UDOVIC(YUG) | DNF | ||
Homme Course | David GILLOW(ZIM) | DNF | ||
Homme Course | Michael MCBEATH(ZIM) | DNF | ||
Homme Course | Kurt ZELLHOFER(AUT) | DSQ | ||
Homme Course | Albert MICALLEF(MLT) | DSQ | ||
Homme Course | Roberto TOMASSINI(SMR) | DSQ |
Équitation
Mixte Concours complet | Euro Federico ROMAN(ITA)ROSSINAN | 108,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Alexander BLINOV(URS)GALZUN | 120,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Yuri SALNIKOV(URS)PINTSET | 151,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Valeri VOLKOV(URS)TZHETTI | 184,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Tsvetan DONCHEV(BUL)MEDISSON | 185,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Miroslaw SZLAPKA(POL)ERIWAN | 241,80 pts | ||
Mixte Concours complet | Anna CASAGRANDE(ITA)DALEYE | 266,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Mauro ROMAN(ITA)DOURAKINE | 281,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Marina SCIOCCHETTI(ITA)ROHAN DE LECHERE | 308,40 pts | ||
Mixte Concours complet | Manuel MENDIVIL YOCUPICIO(MEX)REMEMBER | 319,75 pts | ||
Mixte Concours complet | Sergei ROGOZHIN(URS)GELESPONT | 338,80 pts | ||
Mixte Concours complet | David Roberto BARCENAS RIOS(MEX)BONBONA | 362,50 pts | ||
Mixte Concours complet | Jacek WIERZCHOWIECKI(POL)BASTION | 411,80 pts | ||
Mixte Concours complet | László CSERESNYÉS(HUN)FAPIPA | 436,20 pts | ||
Mixte Concours complet | Soto Jose Luis PEREZ(MEX)QUELITE | 490,60 pts | ||
Mixte Concours complet | István GROZNER(HUN)BIBOROS | 498,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Zoltán HORVATH(HUN)LAMOUR | 668,60 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Union Soviétique | 457,00 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Italie | 665,20 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Mexique | 1172,85 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Hongrie | 1603,40 pts | ||
Mixte Dressage | Elisabeth THEURER(AUT)MON CHÉRIE | 1370 pts | ||
Mixte Dressage | Yuri KOVSHOV(URS)IGROK | 1300 pts | ||
Mixte Dressage | Viktor UGRYUMOV(URS)SHKVAL | 1234 pts | ||
Mixte Dressage | Vera MISEVICH(URS)PLOT | 1231 pts | ||
Mixte Dressage | Kyra KYRKLUND(FIN)PICCOLO | 1121 pts | ||
Mixte Dressage | Anghelache DONESCU(ROM)DOR | 960 pts | ||
Mixte Dressage | Georgi GADZHEV(BUL)UNIMATELEN | 881 pts | ||
Mixte Dressage | Svetolav IVANOV(BUL)ALEKO | 850 pts | ||
Mixte Dressage | Petr MANDADZHIEV(BUL)CHTCHIBOR | 846 pts | ||
Mixte Dressage | Josef ZAGOR(POL)HELIOS | 804 pts | ||
Mixte Dressage | Petre ROSCA(ROM)DERBIST | 741 pts | ||
Mixte Dressage | Dumitru VELIKU(ROM)DEZEBAL | 720 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Union Soviétique | 4383 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Bulgarie | 3580 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Roumanie | 3346 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Pologne | 2945 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Autriche | DNF | ||
Mixte Dressage Équipe | Finlande | DNF | ||
Mixte Saut d'obstacle | Jan KOWALCZYK(POL)ARTEMOR | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nikolai KOROLKOV(URS)ESPADRON | 9,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Joaquin PEREZ HERAS(MEX)ALYMONY | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Oswaldo MENDEZ HERBRUGER(GUA)PAMPA | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Viktor POGANOVSKI(URS)TOPKY | 15,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Wieslaw HARTMAN(POL)NORTON | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Barnabas HEVESI(HUN)BOHEM | 24,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Marian KOZICKI(POL)BREMEN | 24,60 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Viacheslav CHUKANOV(URS)GEPATIT | 24,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Boris PAVLOV(BUL)MONBLAN | 26,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alberto VALDES LACARRA(MEX)LADY MIRKA | 28,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Christopher WEGELIUS(FIN)MONDAY MORNING | 30,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nikola DIMITROV(BUL)VALS | 36,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Ferenc KRUCSO(HUN)VADROZSA | 40,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Union Soviétique | 20,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pologne | 56,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Mexique | 59,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Hongrie | 124,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Roumanie | 150,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Bulgarie | 159,50 pts |
Escrime
Homme Épée | Johan HARMENBERG(SWE) | |||
Homme Épée | Ernö KOLCZONAY(HUN) | |||
Homme Épée | Philippe RIBOUD(FRA) | |||
Homme Épée | Rolf EDLING(SWE) | |||
Homme Épée | Aleksandr MOZHAEV(URS) | |||
Homme Épée | Ioan POPA(ROM) | |||
Homme Épée Équipe | France | |||
Homme Épée Équipe | Pologne | |||
Homme Épée Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Épée Équipe | Roumanie | |||
Homme Épée Équipe | Suède | |||
Homme Épée Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Épée Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Épée Équipe | Hongrie | |||
Homme Épée Équipe | Finlande | |||
Homme Épée Équipe | Cuba | |||
Homme Épée Équipe | Koweït | |||
Homme Fleuret | Vladimir SMIRNOV(URS) | |||
Homme Fleuret | Pascal JOLYOT(FRA) | |||
Homme Fleuret | Alexandre ROMANKOV(URS) | |||
Homme Fleuret | Sabirzhan RUZIEV(URS) | |||
Homme Fleuret | Lech KOZIEJOWSKI(POL) | |||
Homme Fleuret | Adalbert Petru KUKI(ROM) | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Fleuret Équipe | Pologne | |||
Homme Fleuret Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Fleuret Équipe | Roumanie | |||
Homme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Homme Fleuret Équipe | Cuba | |||
Homme Fleuret Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Fleuret Équipe | Koweït | |||
Homme Sabre | Viktor KROVOPOUSKOV(URS) | |||
Homme Sabre | Mikhail BURZEV(URS) | |||
Homme Sabre | Imre GEDOVARI(HUN) | |||
Homme Sabre | Vasil ETROPOLSKI(BUL) | |||
Homme Sabre | Khristo ETROPOLSKI(BUL) | |||
Homme Sabre | Michele MAFFEI(ITA) | |||
Homme Sabre Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Hongrie | |||
Homme Sabre Équipe | Pologne | |||
Homme Sabre Équipe | Roumanie | |||
Homme Sabre Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Sabre Équipe | Cuba | |||
Homme Sabre Équipe | Bulgarie | |||
Femme Fleuret | Pascale TRINQUET(FRA) | |||
Femme Fleuret | Magda MAROS(HUN) | |||
Femme Fleuret | Barbara WYSOCZANSKA(POL) | |||
Femme Fleuret | Ecaterina Clara STAHL(ROM) | |||
Femme Fleuret | Brigitte LATRILLE-GAUDIN(FRA) | |||
Femme Fleuret | Dorina VACCARONI(ITA) | |||
Femme Fleuret Équipe | France | |||
Femme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Fleuret Équipe | Pologne | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie | |||
Femme Fleuret Équipe | Cuba | |||
Femme Fleuret Équipe | Grande Bretagne | |||
Femme Fleuret Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Femme Fleuret Équipe | Roumanie |
Football
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Équipe | Union Soviétique |
Gymnastique
Homme Anneaux | Aleksandr DITYATIN(URS) | 19,880 pts | ||
Homme Anneaux | Aleksandr TKACHEV(URS) | 19,730 pts | ||
Homme Anneaux | Jiri TABAK(TCH) | 19,600 pts | ||
Homme Anneaux | Roland BRUCKNER(GDR) | 19,575 pts | ||
Homme Anneaux | Stoian DELCHEV(BUL) | 19,475 pts | ||
Homme Anneaux | Danut GRECU(ROM) | 10,850 pts | ||
Homme Barre fixe | Stojan DELTCHEV(BUL) | 19,825 pts | ||
Homme Barre fixe | Aleksandr DITYATIN(URS) | 19,750 pts | ||
Homme Barre fixe | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 19,675 pts | ||
Homme Barre fixe | Ralf-Peter HEMMANN(GDR) | 19,525 pts | ||
Homme Barre fixe | Michael NIKOLAY(GDR) | 19,525 pts | ||
Homme Barre fixe | Sergio SUAREZ(CUB) | 19,450 pts | ||
Homme Barres parallèles | Aleksandr TKACHEV(URS) | 19,775 pts | ||
Homme Barres parallèles | Aleksandr DITYATIN(URS) | 19,750 pts | ||
Homme Barres parallèles | Roland BRUCKNER(GDR) | 19,650 pts | ||
Homme Barres parallèles | Michael NIKOLAY(GDR) | 19,600 pts | ||
Homme Barres parallèles | Stoian DELCHEV(BUL) | 19,575 pts | ||
Homme Barres parallèles | Roberto LEON(CUB) | 19,500 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Zoltán MAGYAR(HUN) | 19,930 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Aleksandr DITYATIN(URS) | 19,800 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Michael NIKOLAY(GDR) | 19,780 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Roland BRUCKNER(GDR) | 19,725 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Aleksandr TKACHEV(URS) | 19,475 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Ferenc DONÁTH(HUN) | 19,400 pts | ||
Homme Concours général | Aleksandr DITYATIN(URS) | 118,650 pts | ||
Homme Concours général | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 118,230 pts | ||
Homme Concours général | Stojan DELTCHEV(BUL) | 118,000 pts | ||
Homme Concours général | Aleksandr TKACHEV(URS) | 117,700 pts | ||
Homme Concours général | Roland BRUCKNER(GDR) | 117,300 pts | ||
Homme Concours général | Michael NIKOLAY(GDR) | 116,750 pts | ||
Homme Concours général | Lutz HOFFMANN(GDR) | 116,025 pts | ||
Homme Concours général | Jiri TABAK(TCH) | 115,675 pts | ||
Homme Concours général | Danut GRECU(ROM) | 115,225 pts | ||
Homme Concours général | Zoltán MAGYAR(HUN) | 115,225 pts | ||
Homme Concours général | Péter KOVÁCS(HUN) | 115,200 pts | ||
Homme Concours général | Ferenc DONÁTH(HUN) | 114,850 pts | ||
Homme Concours général | Dancho YORDANOV(BUL) | 114,725 pts | ||
Homme Concours général | Kurt SZILIER(ROM) | 114,650 pts | ||
Homme Concours général | Plamen PETKOV(BUL) | 114,400 pts | ||
Homme Concours général | Willi MOY(FRA) | 114,275 pts | ||
Homme Concours général | Andrzej SZAJNA(POL) | 114,225 pts | ||
Homme Concours général | Aurelian GEORGESCU(ROM) | 114,075 pts | ||
Homme Concours général | Sergio SUAREZ(CUB) | 113,900 pts | ||
Homme Concours général | Michel BOUTARD(FRA) | 113,725 pts | ||
Homme Concours général | Rudolf BABIAK(TCH) | 113,550 pts | ||
Homme Concours général | Miguel ARROYO(TCH) | 113,525 pts | ||
Homme Concours général | Roberto LEON(CUB) | 113,375 pts | ||
Homme Concours général | Henry BOËRIO(FRA) | 113,275 pts | ||
Homme Concours général | Jan ZOULÍK(TCH) | 113,100 pts | ||
Homme Concours général | HAN "Gwang Song "(PRK) | 112,350 pts | ||
Homme Concours général | KANG "Gwang Song "(PRK) | 112,300 pts | ||
Homme Concours général | Gabriel CALVO(ESP) | 111,625 pts | ||
Homme Concours général | Waldemar WOZNIAK(POL) | 111,575 pts | ||
Homme Concours général | Barri WINCH(GBR) | 111,125 pts | ||
Homme Concours général | Thomas WILSON(GBR) | 110,375 pts | ||
Homme Concours général | Juan DE LA CASA(ESP) | 110,300 pts | ||
Homme Concours général | Fernando GARCIA(ESP) | 109,825 pts | ||
Homme Concours général | Lindsay NYLUND(AUS) | 109,675 pts | ||
Homme Concours général | Keith LANGLEY(GBR) | 109,625 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Gwang Jin "(PRK) | 54,900 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Union Soviétique | 589,60 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Démocratique Allemande | 581,15 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Hongrie | 575,00 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Roumanie | 572,30 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Bulgarie | 571,55 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 569,80 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Cuba | 563,20 pts | ||
Homme Concours général Équipe | France | 559,20 pts | ||
Homme Concours général Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 551,35 pts | ||
Homme Saut de cheval | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 19,825 pts | ||
Homme Saut de cheval | Aleksandr DITYATIN(URS) | 19,800 pts | ||
Homme Saut de cheval | Roland BRUCKNER(GDR) | 19,775 pts | ||
Homme Saut de cheval | Ralf-Peter HEMMANN(GDR) | 19,750 pts | ||
Homme Saut de cheval | Stoian DELCHEV(BUL) | 19,700 pts | ||
Homme Saut de cheval | Jiri TABAK(TCH) | 19,525 pts | ||
Homme Sol | Roland BRUCKNER(GDR) | 19,750 pts | ||
Homme Sol | Nikolaï ANDRIANOV(URS) | 19,730 pts | ||
Homme Sol | Aleksandr DITYATIN(URS) | 19,700 pts | ||
Homme Sol | Jiri TABAK(TCH) | 19,675 pts | ||
Homme Sol | Péter KOVÁCS(HUN) | 19,425 pts | ||
Homme Sol | Lutz HOFFMANN(GDR) | 18,725 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Maxi GNAUCK(GDR) | 19,880 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Emilia EBERLE(ROM) | 19,850 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Steffi KRAKER(GDR) | 19,775 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Melita RÜHN(ROM) | 19,775 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Maria FILATOVA(URS) | 19,775 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Nelli KIM(URS) | 19,725 pts | ||
Femme Concours général | Elena DAVYDOVA(URS) | 79,150 pts | ||
Femme Concours général | Maxi GNAUCK(GDR) | 79,080 pts | ||
Femme Concours général | Nadia COMANECI(ROM) | 79,080 pts | ||
Femme Concours général | Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS) | 79,025 pts | ||
Femme Concours général | Nelli KIM(URS) | 78,425 pts | ||
Femme Concours général | Emilia EBERLE(ROM) | 78,400 pts | ||
Femme Concours général | Rodica DUNKA(ROM) | 78,350 pts | ||
Femme Concours général | Regina WEBER(FRG) | 78,200 pts | ||
Femme Concours général | Katharina RENSCH(GDR) | 78,125 pts | ||
Femme Concours général | Radka ZEMANOVA(TCH) | 77,850 pts | ||
Femme Concours général | Jana LABÁKOVÁ(TCH) | 77,675 pts | ||
Femme Concours général | Eva MARECKOVÁ(TCH) | 77,375 pts | ||
Femme Concours général | Erika FLANDER(HUN) | 77,000 pts | ||
Femme Concours général | Marta EGERVARI(HUN) | 76,950 pts | ||
Femme Concours général | Silvia TOPALOVA(BUL) | 76,900 pts | ||
Femme Concours général | Krasimira TONEVA(BUL) | 76,625 pts | ||
Femme Concours général | Erika CSÁNYI(HUN) | 76,600 pts | ||
Femme Concours général | Anita JOKIEL(POL) | 74,825 pts | ||
Femme Concours général | CHOE "Jong Sii "(PRK) | 74,775 pts | ||
Femme Concours général | Malgarzata MAJZA(POL) | 74,500 pts | ||
Femme Concours général | Galina MARINOVA(BUL) | 74,200 pts | ||
Femme Concours général | Irene MARTINEZ(ESP) | 73,850 pts | ||
Femme Concours général | Denise JONES(GBR) | 72,375 pts | ||
Femme Concours général | SIN "Myong Ok "(PRK) | 72,300 pts | ||
Femme Concours général | Aurora MORATA(ESP) | 71,975 pts | ||
Femme Concours général | Davaasuren OUINTUYA(MGL) | 71,050 pts | ||
Femme Concours général | Suzanne DANDO(GBR) | 70,775 pts | ||
Femme Concours général | Susan CHEESEBROUGH(GBR) | 70,725 pts | ||
Femme Concours général | Estela DE LA TORRE(MEX) | 70,675 pts | ||
Femme Concours général | Lena ADOMAT(SWE) | 70,050 pts | ||
Femme Concours général | Claudia COSTA(BRA) | 69,775 pts | ||
Femme Concours général | Marina SULICICH(AUS) | 69,700 pts | ||
Femme Concours général | Kerry BAYLISS(AUS) | 69,475 pts | ||
Femme Concours général | KANG "Myong Suk "(PRK) | 69,275 pts | ||
Femme Concours général | Dashzeveg ARIUNAA(MGL) | 68,550 pts | ||
Femme Concours général | Lucja MATRASZEK(POL) | 46,475 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Union Soviétique | 394,90 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Roumanie | 393,50 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Démocratique Allemande | 392,55 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 388,80 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Hongrie | 384,30 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 382,10 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Pologne | 376,25 pts | ||
Femme Concours général Équipe | République Populaire Démocratique De Corée | 364,05 pts | ||
Femme Poutre | Nadia COMANECI(ROM) | 19,800 pts | ||
Femme Poutre | Elena DAVYDOVA(URS) | 19,750 pts | ||
Femme Poutre | Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS) | 19,725 pts | ||
Femme Poutre | Maxi GNAUCK(GDR) | 19,700 pts | ||
Femme Poutre | Radka ZEMANOVA(TCH) | 19,650 pts | ||
Femme Poutre | Emilia EBERLE(ROM) | 19,400 pts | ||
Femme Saut de cheval | Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS) | 19,725 pts | ||
Femme Saut de cheval | Steffi KRAKER(GDR) | 19,675 pts | ||
Femme Saut de cheval | Melita RÜHN(ROM) | 19,650 pts | ||
Femme Saut de cheval | Elena DAVYDOVA(URS) | 19,575 pts | ||
Femme Saut de cheval | Nadia COMANECI(ROM) | 19,350 pts | ||
Femme Saut de cheval | Maxi GNAUCK(GDR) | 19,300 pts | ||
Femme Sol | Nelli KIM(URS) | 19,875 pts | ||
Femme Sol | Nadia COMANECI(ROM) | 19,875 pts | ||
Femme Sol | Natalia SHAPOSHNIKOVA(URS) | 19,825 pts | ||
Femme Sol | Maxi GNAUCK(GDR) | 19,825 pts | ||
Femme Sol | Emilia EBERLE(ROM) | 19,750 pts | ||
Femme Sol | Jana LABÁKOVÁ(TCH) | 19,725 pts |
Haltérophilie
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Sultan RAKHMANOV(URS) | 440,0 kg | RO | |
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Jürgen HEUSER(GDR) | 410,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Tadeusz RUTKOWSKI(POL) | 407,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Rudolf STREJCEK(TCH) | 402,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Bohuslav BRAUM(TCH) | 397,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Francisco MENDEZ(CUB) | 395,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Robert SKOLIMOWSKI(POL) | 385,0 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Talal NAJJAR(SYR) | 362,5 kg | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Gerardo FERNANDEZ(CUB) | NM | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Marin PARAPANCEA(ROM) | NM | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Vasili ALEKSEEV(URS) | NM | ||
Homme + 110 kg Poids super-lourd | Jouko LEPPA(FIN) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Kanybek OSMANALIEV(URS) | 245,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | HO "Bong Chol "(PRK) | 245,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | HAN "Gyong Si "(PRK) | 245,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Bela OLAH(HUN) | 245,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Stefan LELETKO(POL) | 240,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Ferenc HORNYAK(HUN) | 237,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Francisco CASAMAYOR(CUB) | 232,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Adjya JUGDERNAMJIL(MGL) | 215,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Gaetano TOSTO(ITA) | 215,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Ioannis KATSAIDONIS(GRE) | 207,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Humberto FUENTES(VEN) | 207,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Joseph CHIAPPARO(BEL) | 200,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Raul Manuel Correia DINIZ(POR) | 197,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Imade KADRO(SYR) | 190,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Almabruk Mahmud MAHMUD(LBA) | 190,0 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Durval DE MORAES(BRA) | 187,5 kg | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Karunagaran EKAMBARAM(IND) | DNF | ||
Homme - 52 kg Poids mouche | Dorj ENKHBAATAR(MGL) | DNF | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Leonid TARANENKO(URS) | 422,5 kg | RM | |
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Valentin CHRISTOV(BUL) | 405,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | György SZALAI(URS) | 390,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Leif NILSSON(SWE) | 380,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Vinzenz HÖRTNAGL(AUT) | 372,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Stefan TASNADI(ROM) | 360,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Donald MITCHELL(AUS) | 352,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Dimitrios ZARZAVATSIDIS(GRE) | 347,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Viktor SIRKIA(FIN) | 342,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Andrzej DRZEWIECKI(GBR) | 320,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Maneer Abdulkader ALI(IRQ) | 300,0 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Mario RODRIGUEZ(DOM) | 287,5 kg | ||
Homme 100 - 110 kg Poids lourd | Pavel KHEK(TCH) | NM | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Daniel NUNEZ AGUIAR(CUB) | 275,0 kg | RM | |
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Yurik SARKISIAN(URS) | 270,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Tadeusz DEMBONCZYK(POL) | 265,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Andreas LETZ(GDR) | 265,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | YANG "Eui Yong "(PRK) | 262,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Imre STEFANOVICS(HUN) | 260,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Gheorghe MAFTEI(ROM) | 247,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Pavel PETRE(ROM) | 245,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | CHOE "Jong Sop "(PRK) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Loannis SIDIROPOULOS(GRE) | 242,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Ahmed TARBI(ALG) | 240,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Abdul Karim GIZAR(IRQ) | 240,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Arvo OJALEHTO(FIN) | 237,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Johnny HELSING(SWE) | 232,5 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Pertti TORIKKA(SWE) | 230,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Lorenzo ORSINI(AUS) | 220,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Ali SHALABI(LBA) | 215,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Ashokkumar KARKI(NEP) | 145,0 kg | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Bruno LEBRUN(FRA) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | György KÖSZEGI(HUN) | DNF | ||
Homme 52 - 56 kg Poids coq | Tamil Selvan MUNISWAMY(IND) | DNF | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Viktor MASIN(URS) | 290,0 kg | RO | |
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Stefan DIMITROV(BUL) | 287,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Marek SEWERYN(POL) | 282,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Antoni PAWLAK(POL) | 275,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Julio LOSCOS(CUB) | 275,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Frantisek NEDVED(TCH) | 272,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Victor PEREZ(CUB) | 270,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Gelu RADU(ROM) | 265,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Jean-Claude CHAVIGNY(FRA) | 255,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Fajsal Matloub FATHI(IRQ) | 252,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mohamed GOUNI(ALG) | 247,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Geoffrey LAWS(GBR) | 245,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Faouaz NADIRIN(SYR) | 230,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Sydney IKEBAKU(NGR) | 222,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Rajendra PRADHAN(NEP) | 152,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Jeffrey BRYCE(GBR) | NM | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Constantin CHIRU(ROM) | NM | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Paulo Batista SENE(BRA) | DNF | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Yanko RUSSEV(BUL) | 342,5 kg | RM | |
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Joachim KUNZ(GDR) | 335,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mincho PASHOV(BUL) | 325,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Daniel SENET(FRA) | 322,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Günter AMBRASS(GDR) | 320,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Zbigniew KACZMAREK(POL) | 317,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Raul GONZALEZ(CUB) | 317,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Virgil DOCIU(ROM) | 310,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Dusan DRSKA(TCH) | 290,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Juhani SALAKKA(FIN) | 282,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Basilios Bill STELLIOS(AUS) | 282,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Nicolas LASORSA(FRA) | 280,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | LI "Gwang Ju "(PRK) | 280,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Leo ISSAK(GBR) | 275,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Pavlos LESPOURIDIS(GRE) | 270,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Walter LEGEL(AUT) | 270,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mahmmad Yaseen MAHMMAD(IRQ) | 270,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Alan WINTERBOURNE(GBR) | 267,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Andres SANTOYO(MEX) | 260,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Sergio DE LUCA(SMR) | 255,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Assen ZLATEV(BUL) | 360,0 kg | RM | |
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Alexander PERVI(URS) | 357,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Nedelcho KOLEV(BUL) | 345,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Julio ECHENIQUE(CUB) | 327,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Dragomir CIOROSLAN(ROM) | 322,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Tapio KINNUNEN(FIN) | 320,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Bertil SOLLEVI(SWE) | 310,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Newton BURROWES(GBR) | 302,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Weatherbee ROGELIO(MEX) | 300,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Vincenzo PEDICONE(ITA) | 295,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Kevin KENNEDY(GBR) | 295,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Dusan MIRKOVIC(YUG) | 290,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Damdinsuren BOLDBAYAR(MGL) | 282,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Sampson COSMAS(NGR) | 255,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Kheir Mohamed TARABULSI(LIB) | NM | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Günter SCHLIWKA(GDR) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Yurik VARDANYAN(URS) | 400,0 kg | RM | |
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Blagoi BLAGOEV(BUL) | 372,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Dusan POLIACIK(TCH) | 367,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Jan LISOWSKI(POL) | 355,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Krasimir DRYNDAROV(BUL) | 355,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Pawel RABCZEWSKI(POL) | 350,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Detlef BLASCHE(GDR) | 345,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Juhani AVELLAN(FIN) | 332,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Vladimir ZRNIC(YUG) | 330,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Stefan JONSSON(SWE) | 327,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Talal Hassoun ABDULKADER(IRQ) | 322,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Erling JOHANSEN(DEN) | 317,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Steve PINSENT(GBR) | 305,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Salem AJJOB(SYR) | 302,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Serge VAN COTTOM(BEL) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Bertalan MANDZÁK(HUN) | NM | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Robert KABBAS(AUS) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Thorsteinn LEIFSSON(ISL) | DNF | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Dumitru PETRE(ROM) | DNF | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Péter BACZAKO(HUN) | 377,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Rumen ALEKSANDROV(BUL) | 375,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Frank MANTEK(GDR) | 370,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Dalibor REHÁK(TCH) | 365,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Witold WALO(POL) | 360,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Lubomir SRSEN(TCH) | 357,5 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Vasile GROAPA(ROM) | 355,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Nicolaos ILIADIS(GRE) | 345,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Gary LANGFORD(GBR) | 330,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Norberto OBERBURGER(ITA) | 315,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Luis ROSITO(GUA) | 307,5 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Victor RUIZ(MEX) | 300,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Gudmundur HELGASON(ISL) | 295,0 pts | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Hugo DE GRAUWE(BEL) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Myint SANN(BIR) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | David RIGERT(URS) | NM | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Luigi FRAFANGELO(AUS) | DNF | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Ferenc ANTALONICS(HUN) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Ota ZAREMBA(TCH) | 395,0 kg | RO | |
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Igor NIKITIN(URS) | 392,5 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Alberto BLANCO(CUB) | 385,0 kg | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Michael HENNIG(GDR) | 382,5 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Janos SÓLYOMVÁRI(HUN) | 380,0 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Manfred FUNKE(GDR) | 377,5 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Anton BARANIAK(TCH) | 375,0 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | László VARGA(HUN) | 367,5 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Michael PERSSON(SWE) | 360,0 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Pekka NIEMI(FIN) | 347,5 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | John BURNS(GBR) | 337,5 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Thor Birgir BORGTHORSSON(ISL) | 330,0 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Omar YOUSFI(ALG) | 320,0 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Addison Brian DALE(ZIM) | 225,0 pts | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Franz STRIZIK(AUT) | NM | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Plamen ASPARUKHOV(BUL) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Raef FTOUNI(LIB) | DNF | ||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd 1e classe | Michel BROILLET(SUI) | DNS |
Handball
Homme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Suisse | |||
Homme Équipe | Danemark | |||
Homme Équipe | Algérie | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Koweït | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Yougoslavie | |||
Femme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Femme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Équipe | Congo (Kinshasa) |
Hockey
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Tanzanie | |||
Femme Équipe | Zimbabwe | |||
Femme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Inde | |||
Femme Équipe | Autriche | |||
Femme Équipe | Pologne |
Judo
Homme + 95 kg Poids lourd | Angelo PARISI(FRA) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Dimitur ZAPRIANOV(BUL) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Vladimir KOCMAN(TCH) | |||
Homme + 95 kg Poids lourd | Radomir KOVACEVIC(YUG) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Thierry REY(FRA) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Rafael Rodriguez CARBONELL(CUB) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Tibor KINCSES(HUN) | |||
Homme - 60 kg Poids super-léger | Aramby EMISH(URS) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Nikolai SOLODOUCHINE(URS) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Tsendying DAMDIN(MGL) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Iliyan NEDKOV(BUL) | |||
Homme 60 - 65 kg Poids mi-léger | Janusz PAWLOWSKI(POL) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Ezio GAMBA(ITA) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Neil ADAMS(GBR) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Ravdan DAVAADALAI(MGL) | |||
Homme 65 - 71 kg Poids léger | Karl-Heinz LEHMANN(GDR) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Shota KHABARELI(URS) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Juan FERRER LA HERA(CUB) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Bernard TCHOULLOUYAN(FRA) | |||
Homme 71 - 78 kg Poids mi-moyen | Harald HEINKE(GDR) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Jürg ROETHLISBERGER(SUI) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Isaac AZCUY OLIVA(CUB) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Detlef ULTSCH(GDR) | |||
Homme 78 - 86 kg Poids moyen | Aleksandr YATSKEVICH(URS) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Robert VAN DE WALLE(BEL) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Tengiz TCHUBULURI(URS) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Henk NUMAN(HOL) | |||
Homme 86 - 95 kg Poids mi-lourd | Dietmar LORENZ(GDR) | |||
Homme Toutes catégories | Dietmar LORENZ(GDR) | |||
Homme Toutes catégories | Angelo PARISI(FRA) | |||
Homme Toutes catégories | Arthur MAPP(GBR) | |||
Homme Toutes catégories | Andras OZSVAR(HUN) |
Lutte greco-romaine
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Alexander KOLCHINSKI(URS) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Alexander TOMOV(BUL) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Hassan BCHARA(LIB) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Jozsef FARKAS(HUN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Prvoslav ILIC(YUG) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Arturo DIAZ(CUB) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Roman CODREANU(ROM) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Marek GALINSKI(POL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Saksylik USHKEMPIROV(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Constantin ALEXANDRU(ROM) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Ferenc SERES(HUN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Pavel KHRISTOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Reijo HAAPARANTA(FIN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Alfredo OLVERA(MEX) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Vincenzo MAENZA(ITA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Roman KIERPACZ(POL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Vakhtang BLAGIDZE(URS) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Lajos RACZ(HUN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Mladen MLADENOV(BUL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Nicu GINGA(ROM) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Antonin JELINEK(TCH) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Stanislaw WRÓBLEWSKI(POL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Taisto HALONEN(FIN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Abdulnasser EL-OULABI(SYR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Shamil SERIKOV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Jozef LIPIEN(POL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Benni LJUNGBECK(SWE) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Mihai BOTILA(ROM) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Antonino CALTABIANO(ITA) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Josef KRYSTA(TCH) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Gyula MOLNAR(HUN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Georgi DONEV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Stylianos MYGIAKIS(GRE) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Istvan TOTH(HUN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Boris KRAMORENKO(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Ivan FRGIC(YUG) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Panaiot KIROV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Kazimierz LIPIEN(POL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Radwan KAROUT(SYR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Michal VEJSADA(TCH) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Stefan RUSU(ROM) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Andrzej SUPRON(POL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Lars-Erik SKIÖLD(SWE) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Suren NALBANDIAN(URS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Buyandelger BOLD(MGL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Ivan ATANASOV(BUL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Reinhard HARTMANN(AUT) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Karoly GAAL(HUN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Ferenc KOCSIS(HUN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Anatoli BYKOV(URS) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Mikko HUHTALA(FIN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Yanko CHOPOV(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Lennart LUNDELL(SWE) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Vitezslav MACHA(TCH) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Gheorghe MINEA(ROM) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Jacques VAN LANCKER(BEL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Gennadi KORBAN(URS) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Jan DOLGOWICZ(POL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Pavel PAVLOV(BUL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Leif ANDERSSON(SWE) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Detlef KÜHN(GDR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mihaly TOMA(HUN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mohammad EL-OULABI(SYR) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Miroslav JANOTA(TCH) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Norbert NÖVENYI(HUN) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Igor KANYGIN(URS) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Petre DICU(ROM) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Frank ANDERSSON(SWE) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Thomas HORSCHEL(GDR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Jose POLL(CUB) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Christophe ANDANSON(FRA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Georgios POZIDIS(GRE) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Georgi RAIKOV(BUL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Roman BIERLA(POL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Vasile ANDREI(ROM) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Refik MEMISEVIC(YUG) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | George PIKILIDIS(GRE) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Oldrich DVORAK(TCH) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Nikolai BALBOSHIN(URS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Svend Erik STUDSGAARD(DEN) |
Lutte libre
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Soslan ANDIEV(URS) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Jozsef BALLA(HUN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Adam SANDURSKI(POL) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Roland GEHRKE(GDR) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Andrei IANKO(ROM) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Mamadou SAKHO(SEN) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Petr IVANOV(BUL) | |||
Homme + 100 kg Poids super-lourd | Arturo DIAZ(CUB) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Claudio POLLIO(ITA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | SE-HONG "Jang "(PRK) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Sergei KORNILAEV(URS) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Jan FALANDYS(POL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Singh MAHABIR(IND) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Laszio BIRO(HUN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Rumen YORDANOV(BUL) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Gheorghe RASOVEAN(ROM) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Anatoli BELOGLASOV(URS) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Wladyslaw STECZYK(POL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Nermedin SELIMOV(BUL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Lajos SZABO(HUN) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | JANG "Dok Ryong "(PRK) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Nanzadying BURGEDAA(MGL) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Koce EFREMOV(YUG) | |||
Homme 48 - 52 kg Poids mouche | Hartmut REICH(GDR) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Sergei BELOGLAZOV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | HO-PYONG "Li "(PRK) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Dugarsuren OUINBOLD(MGL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ivan TSOCHEV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Aurel NEAGU(ROM) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Wieslaw KONCZAK(POL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Karim Salman MUHSIN(IRQ) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Sandor NÉMETH(HUN) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Magomedgasan ABUSHEV(URS) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Miho DUKOV(BUL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Georges HAJIIOANNIDIS(GRE) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Raul CASARET(CUB) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Aurel SUTEU(ROM) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Ulzibayar NASANJARGAL(MGL) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Brian ASPEN(GBR) | |||
Homme 57 - 62 kg Poids plume | Zoltan SZALONTAI(HUN) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Saipulla ABSAIDOV(URS) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Ivan YANKOV(BUL) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Saban SEJDI(YUG) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Singh JAGMANDER(IND) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Eberhard PROBST(GDR) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Octavian DUSA(ROM) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Ali Hussain FARIS(IRQ) | |||
Homme 62 - 68 kg Poids léger | Pekka RAUHALA(FIN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Valentin RAICHEV(BUL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Jamzing DAVAJAV(MGL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Dan KARABIN(TCH) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Pavel PINIGIN(URS) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Ryszard SCIGALSKI(POL) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Singh RAJANDER(IND) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Istvan FEHÉR(HUN) | |||
Homme 68 - 74 kg Poids mi-moyen | Riccardo NICCOLINI(ITA) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Ismail ABILOV(BUL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Magomedkhan ARATSILOV(URS) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Istvan KOVACS(HUN) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Henryk MAZUR(POL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Abdula MEMEDI(YUG) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Zevegying DUVCHIN(MGL) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Günter BUSARELLO(AUT) | |||
Homme 74 - 82 kg Poids moyen | Mohammad EL-OULABI(SYR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Sanasar OGANESIAN(URS) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Uwe NEUPERT(GDR) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Alexander CICHON(POL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Ivan GINOV(BUL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Dashdorj TSERENTOKH(MGL) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Christophe ANDANSON(FRA) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Ion IVANOV(ROM) | |||
Homme 82 - 90 kg Poids mi-lourd | Mick PIKOS(AUS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Ilia MATE(URS) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Slavko CHERVENKOV(BUL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Juliusz STRNISKO(TCH) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Harald BUTTNER(GDR) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Tomasz BUSSE(POL) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Vasile PUSCASU(ROM) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Barbaro MORGAN(CUB) | |||
Homme 90 - 100 kg Poids lourd | Khorloo BAYANMUNK(MGL) |
Pentathlon Moderne
Homme | Anatoly STAROSTIN(URS) | 5566 pts | ||
Homme | Tamas SZOMBATHELYI(HUN) | 5502 pts | ||
Homme | Pavel LEDNEV(URS) | 5382 pts | ||
Homme | Svante RASMUSON(SWE) | 5373 pts | ||
Homme | Tibor MARACSKÓ(HUN) | 5279 pts | ||
Homme | Janusz PYCIAK-PECIAK(POL) | 5268 pts | ||
Homme | Lennart PETTERSSON(SWE) | 5243 pts | ||
Homme | Milan KADLEC(TCH) | 5229 pts | ||
Homme | George HORVATH(SWE) | 5229 pts | ||
Homme | Heikki HULKKONEN(FIN) | 5227 pts | ||
Homme | Jan OLESINSKI(POL) | 5219 pts | ||
Homme | Paul FOUR(FRA) | 5196 pts | ||
Homme | Brian HOLM(DEN) | 5186 pts | ||
Homme | Evgeni LIPEEV(URS) | 5176 pts | ||
Homme | Robert NIGHTINGALE(GBR) | 5168 pts | ||
Homme | Jan BARTU(TCH) | 5158 pts | ||
Homme | Pier Paolo CRISTOFORI(ITA) | 5156 pts | ||
Homme | Marek BAJAN(POL) | 5147 pts | ||
Homme | László HORVÁTH(HUN) | 5131 pts | ||
Homme | Joël BOUZOU(FRA) | 5107 pts | ||
Homme | Peter WHITESIDE(GBR) | 5085 pts | ||
Homme | Dumitru SPÎRLEA(ROM) | 5058 pts | ||
Homme | Alain CORTES(FRA) | 5042 pts | ||
Homme | Jussi PELLI(FIN) | 5032 pts | ||
Homme | Federico GALERA(ESP) | 5001 pts | ||
Homme | Bohumil STARNOVSKY(TCH) | 4952 pts | ||
Homme | Gyula-Laszlo GALLOVITS(ROM) | 4935 pts | ||
Homme | Simeon MONEV(BUL) | 4915 pts | ||
Homme | Jose SERRANO(ESP) | 4887 pts | ||
Homme | Nikolai NIKOLOV(BUL) | 4832 pts | ||
Homme | Pekka SANTANEN(FIN) | 4828 pts | ||
Homme | Manuel MONTESINOS(ESP) | 4811 pts | ||
Homme | Nigel CLARK(GBR) | 4809 pts | ||
Homme | Borislav BATIKOV(BUL) | 4798 pts | ||
Homme | Alexander TOPAY(AUT) | 4784 pts | ||
Homme | Jens LOHMANN(MEX) | 4747 pts | ||
Homme | Robert Gordon BARRIE(AUS) | 4696 pts | ||
Homme | Helmut WIESER(AUT) | 4582 pts | ||
Homme | Jerome HARTIGAN(IRL) | 4557 pts | ||
Homme | Brian Allen NEWTH(NZL) | 4486 pts | ||
Homme | Cezar Mihai RADUCANU(ROM) | 4397 pts | ||
Homme | Sackville CURRIE(IRL) | 4377 pts | ||
Homme | Mark HARTIGAN(IRL) | 4361 pts | ||
Homme Équipe | Union Soviétique | 16126 pts | ||
Homme Équipe | Hongrie | 15912 pts | ||
Homme Équipe | Suède | 15845 pts | ||
Homme Équipe | Pologne | 15634 pts | ||
Homme Équipe | France | 15345 pts | ||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | 15339 pts | ||
Homme Équipe | Finlande | 15087 pts | ||
Homme Équipe | Grande Bretagne | 15062 pts | ||
Homme Équipe | Espagne | 14699 pts | ||
Homme Équipe | Bulgarie | 14545 pts | ||
Homme Équipe | Roumanie | 14390 pts | ||
Homme Équipe | Irlande | 14295 pts |
Tir
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Corneliu ION(ROM) | 596 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jürgen WIEFEL(GDR) | 596 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Gerhard PETRITSCH(AUT) | 596 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Vladas TURLA(URS) | 595 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Roberto FERRARIS(ITA) | 595 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Afanasis KUZMINS(URS) | 595 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Marin STAN(ROM) | 595 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Rafael RODRIGUEZ(CUB) | 594 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | SOH "Gil San "(PRK) | 594 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Laszlo ORBAN(HUN) | 593 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Andreas FRANKE(GDR) | 593 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ivan MANDOV(BUL) | 592 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Gianfranco MANTELLI(ITA) | 592 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Andrzej MACUR(POL) | 591 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Josef ZAPEDZKI(POL) | 591 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ove GUNNARSSON(SWE) | 590 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Todor STOIMENOV(BUL) | 590 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Wibout JOLLES(HOL) | 589 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Fernando Lessao GOMES(BRA) | 588 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Hermann SAILER(AUT) | 588 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | YUN "Chang Ho "(PRK) | 588 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jaime GONZALEZ(ESP) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Quoc Cuong NGUYEN(VIE) | 585 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Franc PETERNEL(YUG) | 585 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Pedro GARCIA-MIRO(PER) | 584 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Vladimir HURT(TCH) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Due Yunh NGUYEN(VIE) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Juan SEGUI(ESP) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Olavi HEIKKINEN(FIN) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Gabor PLANK(HUN) | 580 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Marco HIDALGO(CRC) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ragnar SKANAKER(SWE) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Christian RAYNAUD(BEL) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ian REDMOND(ZIM) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Kenneth STANFORD(IRL) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Roberto TAMAGNINI(SMR) | 572 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Bruno MORRI(SMR) | 570 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | David WESTERHOUT(ZIM) | 529 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | KHAMSING(LAO) | 499 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | KHAMPHANH(LAO) | 453 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Viktor VLASOV(URS) | 1173 pts | RM | |
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Bernd HARTSTEIN(GDR) | 1166 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Sven JOHANSSON(SWE) | 1165 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Mauri RÖPPANEN(FIN) | 1164 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Aleksandr MITROFANOV(URS) | 1164 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Nonka MATOVA(BUL) | 1163 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Hellfried HEILFORT(GDR) | 1162 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Eugeniusz PEDZISZ(POL) | 1156 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN) | 1156 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Istvan MATRAI(HUN) | 1155 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Eva FORIAN(HUN) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | KIM "Dong Gil "(PRK) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | LI "Ho Jun "(PRK) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Romuald SIEMIONOW(POL) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Stefan THYNELL(SWE) | 1150 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Miguel VALDES(CUB) | 1148 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Finn DANIELSEN(DEN) | 1147 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Srecko PEJOVIC(YUG) | 1147 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Timo HAGMANN(FIN) | 1146 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Adelso PEÑA(CUB) | 1144 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Zdravko MILUTINOVIC(YUG) | 1143 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jaroslav PEKAR(TCH) | 1142 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Emil YANKOV(BUL) | 1142 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Adolf JAKES(TCH) | 1140 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Karoly VARGA(TCH) | 599 pts | RM | |
Mixte 50 m carabine position couchée | Hellfried HEILFORT(GDR) | 599 pts | RM | |
Mixte 50 m carabine position couchée | Petur ZAPIANOV(BUL) | 598 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Krzysztof STEFANIAK(POL) | 598 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Timo HAGMANN(FIN) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Aleksandr MASTIANIN(URS) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Nonka MATOVA(BUL) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Walter FRESCURA(ITA) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Odette MEUTER(BEL) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Piotr KOSMATKO(POL) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Aleksandr BULKIN(URS) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Yvonne HILL(AUS) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mircea LLCA(ROM) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Roland JACOBI(LUX) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | David HOLLISTER(AUS) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Zdravko MILUTINOVIC(YUG) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Adelso PEÑA(CUB) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ferenc SZILÁGYI(HUN) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Sven JOHANSSON(SWE) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mario GONSIEROWSKI(GDR) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Adolf JAKES(TCH) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | KIM "Yun Sop "(PRK) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hannes RAINER(AUT) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Stefan THYNELL(SWE) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Juan CASAMAJO(ESP) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Henning Brunsgaard CLAUSEN(DEN) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Durval Ferreira GUIMARAES(BRA) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Dennis Roscoe HARDMAN(ZIM) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | KIM "Gyong Ho "(PRK) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jyrki LEHTONEN(FIN) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Wolfram WAIBEL(AUT) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jose Luis CALVO(ESP) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Waldemar CAPUCCI(BRA) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gilbert HOEF(BEL) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Amera KHALIF(JOR) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Athanassios PAPAGEORGIOU(GRE) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jifi VOGLER(TCH) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Sanguidorjin ADILBISH(MGL) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Oscar CACERES(PER) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gian CHAND(IND) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Miguel VALDES(CUB) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | José Rosario ALVAREZ(MEX) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Justo MORENO(PER) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Roy Sk CHAUDHRI(IND) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Minh Hien LE(VIE) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Christianus VAN VELZEN(HOL) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Srecko PEJOVIC(YUG) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mendbayaryn JANTSANHORLO(MGL) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Tien Trung NGUYEN(VIE) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Pier Paolo TADDEI(SMR) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Moh'D JBOWR(JOR) | 579 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Alfredo PELLICCIONI(SMR) | 577 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Roger CARTIN(CRC) | 570 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mauricio ALVARADO(CRC) | 560 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Khamseua BOUNHEUANG(LAO) | 556 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | HATH(LAO) | 546 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Igor Aleksandrovich SOKOLOV(URS) | 589 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Thomas PFEFFER(GDR) | 589 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Alexander GAZOV(URS) | 587 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Andras DOLESCHALL(HUN) | 584 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Tibor BODNAR(HUN) | 584 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Jorna LIEVONEN(FIN) | 584 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Giovanni MEZZANI(ITA) | 582 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Hans-Jügen HELBIG(GDR) | 579 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | JO "Song Nam "(PRK) | 576 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Jerzy GRESZKIEWICZ(POL) | 576 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | HAN "In Sok "(PRK) | 574 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Juha RANNIKKO(FIN) | 573 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Lars IVARSSON(SWE) | 567 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Bohumir POKORNY(TCH) | 564 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Vargas Arturo IGLESIAS(GUA) | 561 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Italo MARI(ITA) | 557 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Eugeniusz JANCZAK(POL) | 555 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Jiri BACHRON(TCH) | 554 pts | ||
Mixte 50 m cible mobile | Carlos SILVA MONTERROSO(GUA) | 543 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Alexandre MELENTIEV(URS) | 581 pts | RO | |
Mixte 50 m pistolet libre | Harald VOLLMAR(GDR) | 568 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ljubcho DIAKOV(URS) | 565 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | SOH "Gil San "(PRK) | 565 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Seppo SAARENPAA(FIN) | 565 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Sergei PYZHIANOV(URS) | 564 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ragnar SKANAKER(SWE) | 563 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Paavo PALOKANGAS(FIN) | 561 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Sylvio CARVALHO(BRA) | 558 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Slawomir ROMANOWSKI(POL) | 558 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Liuben POPOV(BUL) | 558 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Enrico RABBACHIN(ITA) | 558 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Erwin MATELSKI(POL) | 557 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Lajos NAGY(HUN) | 557 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ivan NÉMETHY(TCH) | 557 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Uwe POTTECK(GDR) | 556 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Dan LUGA(ROM) | 555 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Carlos HORA(PER) | 551 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | KIM "Gi Jong "(PRK) | 551 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Huy Khang PHAN(VIE) | 550 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Rudolf SERES(HUN) | 549 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Huu Kinh NGO(VIE) | 548 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Staffan OSCARSSON(SWE) | 547 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Roberto FERRARIS(ITA) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Kenneth STANFORD(IRL) | 545 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Mariano LARA(CRC) | 542 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ian REDMOND(ZIM) | 527 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Maureen REICHERT(ZIM) | 524 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Rodrigo RUIZ(CRC) | 512 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Gian Franco GIARDI(SMR) | 509 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Giorgio PAOLINI(SMR) | 507 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | SOUVANNI(LAO) | 502 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | SYSEUY(LAO) | 481 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Luciano GIOVANNETTI(ITA) | 198 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Rustam YAMBULATOV(URS) | 196 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jörg DAMME(GDR) | 196 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josef HOJNY(TCH) | 196 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Eladio VALLDUVI(ESP) | 195 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Aleksandr ASANOV(URS) | 195 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Silvano BASAGNI(ITA) | 194 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Burchardt HOPPE(GDR) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | István PUTZ(HUN) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ricardo SANCHO(ESP) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Thomas HEWITT(IRL) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josef MACHAN(TCH) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Lawrence VELLA(MLT) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | László LUDMANN(HUN) | 188 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Draeinrich MUENZBERGER(AUT) | 188 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Bahadur KARNI SINGH(IND) | 188 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pencho VICHEV(BUL) | 188 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Staiko NENOV(BUL) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Marcos Jose OISEN(BRA) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Nikolaus REINPRECHT(AUT) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Singh RANDHIR(IND) | 186 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Leo Marino FRANCIOSI(SMR) | 185 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Elio GASPERONI(SMR) | 185 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francesco GASET FRIS(AND) | 184 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Paul MEYER(ZIM) | 183 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Adnan HOUJEIJ(SYR) | 181 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Roca Joan TOMAS(AND) | 181 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francis CHETCUTI(MLT) | 179 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Nidal NASSER(SYR) | 178 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francisco ROMERO PORTILLA(GUA) | 172 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Moh'D Issa Moh'D SHAHIN(JOR) | 171 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Francisco BOZA(PER) | 169 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jason CAMBITZIS(ZIM) | 165 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Nader George SHALHOUB(JOR) | 66 pts | ||
Mixte Skeet | Hans-Kjeld RASMUSSEN(DEN) | 196/25/25 pts | ||
Mixte Skeet | Lars-Göran CARLSSON(SWE) | 196/25/24 pts | ||
Mixte Skeet | Roberto CASTRILLO GARCIA(CUB) | 196/25/23 pts | ||
Mixte Skeet | Pavel PULDA(TCH) | 196/24 pts | ||
Mixte Skeet | Celso GIARDINI(ITA) | 196/24 pts | ||
Mixte Skeet | Guillermo TORRES(CUB) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Francisco PEREZ(ESP) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Ari WESTERGARD(FIN) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Tamaz IMNAISHVILI(URS) | 195 pts | ||
Mixte Skeet | Ole JUSTESEN(DEN) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Rodolfos ALEXACOS(GRE) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Julio Jesus DE LAS CASAS(VEN) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Josef PANACEK(TCH) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Johannes PIERIK(HOL) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Aleksandr SOKOLOV(URS) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Nikolaus SZAPARY(AUT) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | István TALABOS(HUN) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Kees VAN LEPEREN(HOL) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Wieslaw GAWLIKOWSKI(POL) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Bernhard HOCHWALD(GDR) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Anton MANOLOV(BUL) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Ioan TOMAN(ROM) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Tibor GOSZTOLA(HUN) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Franz SCHITZHOFER(AUT) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Juan GIHA(PER) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Enrique CAMARENA(ESP) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Francisco ROMERO PORTILLA(GUA) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Juan BUENO(MEX) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Romano GARAGNANI(ITA) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | KIM "Jun Ho "(PRK) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Hubert PAWLOWSKI(POL) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Albert THOMPSON(IRL) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Jeremy COLE(ZIM) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | KIM "Hwa Yong "(PRK) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Juan LAVIERI(VEN) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Mario-Oscar ZACHRISSON(GUA) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Kiril GECHEVSKI(BUL) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | Manne JOHNSON(SWE) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | Petros PAPPAS(GRE) | 184 pts | ||
Mixte Skeet | Walter PERON(PER) | 181 pts | ||
Mixte Skeet | Nicholas Francis COONEY(IRL) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Axel KRAMER(GDR) | 179 pts | ||
Mixte Skeet | Ritchard GARDNER(ZIM) | 177 pts | ||
Mixte Skeet | Alvaro GUARDIA(CRC) | 176 pts | ||
Mixte Skeet | Jihad NAIM(SYR) | 176 pts | ||
Mixte Skeet | Khalil ARBAJI(SYR) | 172 pts |
Tir à l'arc
Homme Ronde Olympique FITA | Tomi POIKOLAINEN(FIN) | 2455 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Boris ISACHENKO(URS) | 2452 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Giancarlo FERRARI(ITA) | 2449 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Mark BLENKARNE(GBR) | 2446 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Bela NAGY(HUN) | 2446 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Vladimir ESHEEV(URS) | 2432 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Kyösti Kalevi LAASONEN(FIN) | 2419 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Tiny RENIERS(HOL) | 2418 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Robert COGNIAUX(BEL) | 2414 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Krzysztof WLOSIK(POL) | 2410 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Zoran MATKOVIC(YUG) | 2410 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Goran BJERENDAL(SWE) | 2408 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Dennis SAVORY(GBR) | 2407 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Sante SPIGARELLI(ITA) | 2405 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Andrei BERKI(ROM) | 2389 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Andre BRAUN(LUX) | 2386 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Willy VAN DEN BOSSCHE(BEL) | 2384 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Romeo FRIGO(SUI) | 2364 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Niamtseren BIAMBASUREN(MGL) | 2361 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Rolf SVENSSON(SWE) | 2357 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Peter MITTERER(AUT) | 2336 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | KIM "Gye Young "(PRK) | 2331 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Tserendorjin DAGVADORJ(MGL) | 2318 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Frantisek HADAS(TCH) | 2305 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Mihai Doru BIRZU(ROM) | 2280 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Scott DUMBRELL(AUS) | 2271 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Renato Dutra EMILIO(BRA) | 2264 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Istvan BALAZS(HUN) | 2241 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Antonio VAZQUEZ(ESP) | 2240 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Petio KICHEV(BUL) | 2233 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | William SWORDS(IRL) | 2212 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Patrick JOPP(SUI) | 2190 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Francisco PERALTA(ESP) | 2181 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | David Campbell MILNE(ZIM) | 2146 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Juan WEDEL(CRC) | 2146 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Jorge MURILLO(CRC) | 2127 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | James CONROY(IRL) | 2058 pts | ||
Homme Ronde Olympique FITA | Leo PORTELLI(MLT) | 1807 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Keto LOSABERIDZE(URS) | 2491 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Natalya BUTUZOVA(URS) | 2477 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Paivi MERILUOTO(FIN) | 2449 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Zdenka PADEVÉTOVA(TCH) | 2405 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | O "Gwang Sun "(PRK) | 2401 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Catharina Cornelia Adriana Maria Carry VAN GOOL FLORIS(HOL) | 2382 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Maria SZELIGA(POL) | 2365 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Lotti TSCHANZ(SUI) | 2346 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Terene DONOVAN(AUS) | 2343 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Franca CAPETTA(ITA) | 2342 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Jadwiga WILEJO(POL) | 2328 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Judit KOVACS(HUN) | 2323 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Aurora-Eugenia CHIN(ROM) | 2319 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Carita Ann-Marie JUSSILA(FIN) | 2298 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Carole TOY(AUS) | 2285 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Anna-Lisa BERGLUND(SWE) | 2283 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | SOK "Chang Suk "(PRK) | 2269 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Erika ULRICH(SUI) | 2240 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Hazel GREENE(IRL) | 2229 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Jitka DOLEJSI(TCH) | 2219 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Margit SZOBI(HUN) | 2216 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Gillian PATTERSON(GBR) | 2216 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Chagdaryne BIAMBASUREN(MGL) | 2216 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Terezia–Octavia PREDA(ROM) | 2195 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Christinne HARRIS(GBR) | 2187 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Arci Zelia KEMPNER(BRA) | 2186 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Tsvetanka STOYCHEVA(BUL) | 2144 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Joanna AGIUS(MLT) | 2119 pts | ||
Femme Ronde Olympique FITA | Tsedendorjin BAZARSUREN(MGL) | 2112 pts |
Voile
Homme 470 Équipe | Brésil | 36,4 pts | ||
Homme 470 Équipe | République Démocratique Allemande | 38,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Finlande | 39,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pays-Bas | 49,4 pts | ||
Homme 470 Équipe | Pologne | 53,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Espagne | 54,1 pts | ||
Homme 470 Équipe | Italie | 57,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suède | 60,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Suisse | 62,1 pts | ||
Homme 470 Équipe | Union Soviétique | 70,7 pts | ||
Homme 470 Équipe | Hongrie | 96,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Cuba | 105,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Zimbabwe | 110,0 pts | ||
Homme 470 Équipe | Chypre | 117,0 pts | ||
Homme Finn | Esko RECHARDT(FIN) | 36,7 pts | ||
Homme Finn | Wolfgang MAYRHOFER(AUT) | 46,7 pts | ||
Homme Finn | Andrei BALASHOV(URS) | 47,4 pts | ||
Homme Finn | Claudio BIEKARCK(BRA) | 53,4 pts | ||
Homme Finn | Jochen SCHÜMANN(GDR) | 54,4 pts | ||
Homme Finn | Kent CARLSON(SWE) | 63,7 pts | ||
Homme Finn | Ryszard SKARBINSKI(POL) | 71,1 pts | ||
Homme Finn | Mark NEELEMAN(HOL) | 76,0 pts | ||
Homme Finn | Istvan RUJAK(HUN) | 83,4 pts | ||
Homme Finn | Ilias HADJIPAVLIS(GRE) | 89,0 pts | ||
Homme Finn | Minski FABRIS(YUG) | 91,7 pts | ||
Homme Finn | Ivor GANAHL(SUI) | 96,0 pts | ||
Homme Finn | Lasse HJORTNES(DEN) | 99,0 pts | ||
Homme Finn | Josef SENKYR(TCH) | 104,0 pts | ||
Homme Finn | Mihai BUTUCARU(ROM) | 114,0 pts | ||
Homme Finn | Peter Arthur WILSON(ZIM) | 116,0 pts | ||
Homme Finn | José Luis DORESTE BLANCO(ESP) | 122,7 pts | ||
Homme Finn | Nikolai VASILEV(BUL) | 124,0 pts | ||
Homme Finn | Juan MAEGLI(GUA) | 125,0 pts | ||
Homme Finn | Alberto GALLARDO(CUB) | 127,0 pts | ||
Homme Finn | Panicos REMES(CYP) | 147,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Union Soviétique | 24,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Autriche | 31,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 36,1 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 44,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Danemark | 45,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Pays-Bas | 49,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Espagne | 72,7 pts | ||
Homme Star Équipe | République Démocratique Allemande | 83,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 85,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Hongrie | 87,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Finlande | 88,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Pologne | 89,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 95,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Espagne | 19,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Irlande | 30,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Hongrie | 45,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | République Démocratique Allemande | 51,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Union Soviétique | 51,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Danemark | 54,5 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pays-Bas | 54,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Brésil | 63,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Yougoslavie | 74,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Italie | 79,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pologne | 96,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Tchécoslovaquie | 103,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Roumanie | 110,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Bulgarie | 112,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Chypre | 123,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Danemark | 23,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Union Soviétique | 30,4 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Grèce | 31,1 pts | ||
Mixte Soling Équipe | République Démocratique Allemande | 37,4 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Pays-Bas | 45,0 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Brésil | 47,1 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Suisse | 71,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Suède | 75,7 pts | ||
Mixte Soling Équipe | Pologne | 76,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Brésil | 21,4 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Danemark | 30,4 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Suède | 33,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Union Soviétique | 35,1 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Pays-Bas | 39,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Finlande | 47,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Autriche | 67,7 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | République Démocratique Allemande | 82,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Pologne | 89,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Bulgarie | 94,0 pts | ||
Mixte Tornado Équipe | Roumanie | 98,0 pts |
Volley-ball
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Roumanie | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Jamahiriya Arabe Libyenne | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | République Démocratique Allemande | |||
Femme Équipe | Bulgarie | |||
Femme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Cuba | |||
Femme Équipe | Pérou | |||
Femme Équipe | Brésil | |||
Femme Équipe | Roumanie |