MarcoLympics
1980 Moscou Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

19 Juillet

CÉRÉMONIE 15h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium

20 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m dos Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon10h30Femme Tremplin 3 m Individuel  série 1 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Femme Tremplin 3 m Individuel  série 2 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Hongrie - Roumanie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Suède - Espagne Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Grèce - Pays Bas Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Italie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Australie - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AVIRON 10h20Homme Deux en couple Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h30Homme Deux en couple Équipe  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h00Homme Deux en pointe avec barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h10Homme Deux en pointe avec barreur Équipe  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h50Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h00Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h10Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  éliminatoire 3 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 13h20Homme Huit en pointe avec barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h50Homme Quatre en couple Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 13h00Homme Quatre en couple Équipe  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h10Homme Quatre en pointe avec barreur Équipe  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h20Homme Quatre en pointe sans barreur Équipe  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h30Homme Quatre en pointe sans barreur Équipe  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h20Homme Un rameur Individuel  éliminatoire 1 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h30Homme Un rameur Individuel  éliminatoire 2 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h40Homme Un rameur Individuel  éliminatoire 3 Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 11h00Femme  Équipe  éliminatoire: Italie - Bulgarie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Brésil - Tchécoslovaquie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Suède Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Yougoslavie - Union Soviétique Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Cuba - Hongrie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Inde - Union Soviétique Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Cuba - Australie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BOXE 18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Route10h00Homme Contre la montre Équipe  par équipe 100 km Image icôneVide
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Venezuela Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Central Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe A: Zambie - Cuba Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe C: République Démocratique Allemande - Espagne Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe C: Algérie - Syrie Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe session n°1 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique12h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe session n°2 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général Équipe  exercices imposés par équipe session n°3 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe B arraché Image icôneIzmailovo
HALTÉROPHILIE 19h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme - 52 kg Individuel Poids mouche groupe A arraché Image icôneIzmailovo
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Danemark - Cuba Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Algérie Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pologne - Hongrie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Koweït Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Démocratique Allemande - Espagne Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Suisse Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Pologne - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme  Équipe  poule préliminaire: Inde - Tanzanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Espagne - Union Soviétique Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Individuel  équitation: série 1 Image icôneTrade Unions Equestrian Center
PENTATHLON MODERNE 15h30Homme  Individuel  équitation: série 2 Image icôneTrade Unions Equestrian Center
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Équipe  par équipe équitation, série 1 Image icôneTrade Unions Equestrian Center
PENTATHLON MODERNE 15h30Homme  Équipe  par équipe équitation, série 2 Image icôneTrade Unions Equestrian Center
TIR 09h00Mixte 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Pologne - Yougoslavie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Roumanie - Libye Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Cuba - Italie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

21 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Homme 1 500 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m brasse Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m papillon Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 200 m papillon Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Femme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Hongrie - Pays Bas Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Suède - Italie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Grèce - Roumanie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Espagne Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Australie - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AVIRON 10h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Tchécoslovaquie - Inde Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Suède - Cuba Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Brésil - Union Soviétique Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Australie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Pologne - Espagne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe B: Tchécoslovaquie - Colombie Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe D: Irak - Costa Rica Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe D: Yougoslavie - Finlande Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe B: Koweït - Nigeria Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Central Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés, session n°1 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique11h25Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés, session n°2 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés, session n°3 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h25Femme Concours général Équipe  par équipe exercices imposés, session n°4 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 52 - 56 kg Individuel Poids coq groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Congo Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Tchécoslovaquie Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  Hongrie - Yougoslavie Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme  Équipe  poule préliminaire: Espagne - Tanzanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Inde - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  escrime Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Équipe  par équipe escrime Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
TIR 09h00Mixte 50 m carabine position couchée Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 1 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 1 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 1 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 1 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 1 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 1 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Bulgarie - Roumanie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Hongrie - Brésil Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: République Démocratique Allemande - Cuba Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Union Soviétique - Pérou Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium

22 Juillet

AQUATIQUE Natation18h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m dos Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m dos Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Tremplin 3 m Individuel  série 1 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Homme Tremplin 3 m Individuel  série 2 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Hongrie - Grèce Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Suède - Union Soviétique Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - Australie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Roumanie - Pays Bas Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Espagne - Italie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Cuba - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AVIRON 10h00Homme Deux en couple Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe avec barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Huit en pointe avec barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Quatre en couple Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe sans barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Un rameur Individuel  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 11h00Femme  Équipe  éliminatoire: Cuba - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Espagne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Bulgarie - Union Soviétique Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Italie - Hongrie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Yougoslavie - Pologne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Piste17h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel  Finale Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste17h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe A: Cuba - Venezuela Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe C: République Démocratique Allemande - Algérie Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe C: Espagne - Syrie Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  poule éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Zambie Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Central Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe session n°1 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique12h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe session n°2 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Homme Concours général Équipe  exercices libres par équipe session n°3 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 56 - 60 kg Individuel Poids plume groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Algérie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pologne - Cuba Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Koweït Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Danemark - Espagne Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Suisse Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Démocratique Allemande - Hongrie Image icôneDynamo Sports Palace
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Individuel  tir Image icôneDynamo Shooting Range
PENTATHLON MODERNE 11h00Homme  Équipe  par équipe tir Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 2 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 2 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 2 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 2 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 2 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 2 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Pologne - Roumanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Brésil - Yougoslavie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Tchécoslovaquie - Bulgarie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule éliminatoire: Bulgarie - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium

23 Juillet

AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m papillon Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m papillon Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Homme Tremplin 3 m Individuel  Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AVIRON 10h00Femme Deux de couple (W2x) Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Brésil - Inde Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Sénégal - Pologne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe A: Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Australie - Suède Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe B: Espagne - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  éliminatoire, groupe C: Italie - Cuba Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BOXE 12h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/4 de finales Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  éliminatoires Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  repêchages Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 14h00Homme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Nigeria Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe D: Finlande - Irak Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe D: Yougoslavie - Costa Rica Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Koweït - Colombie Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Central Stadium
GYMNASTIQUE Artistique10h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres, session n° 1 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique11h25Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres, session n° 2 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique17h00Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres, session n° 3 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique18h25Femme Concours général Équipe  par équipe exercices libres, session n° 4 Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  Hongrie - Congo Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Yougoslavie Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Cuba - Tanzanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme  Équipe  poule préliminaire: Inde - Espagne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme  Individuel  natation Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme  Équipe  par équipe natation Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
TIR 09h00Mixte 50 m carabine libre 3 positions Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 3 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 3 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 3 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 3 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 3 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 3 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Bulgarie - Brésil Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Hongrie - Roumanie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  poule préliminaire: Pérou - Cuba Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

24 Juillet

AQUATIQUE Natation10h00Femme 100 m brasse Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m brasse Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m papillon Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 200 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Roumanie - Italie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Grèce - Suède Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Australie - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Hongrie - Union Soviétique Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Pays bas - Espagne Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Yougoslavie - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
ATHLÉTISME 17h05Homme 10 000 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h40Homme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h25Homme 100 m Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme 20 km marche Individuel   Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 12h50Femme 400 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h15Homme 400 m haies Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme 800 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h25Homme 800 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h10Femme Lancer du javelot Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h50Femme Lancer du poids Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h35Femme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Pentathlon Individuel  100 m haies Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h30Femme Pentathlon Individuel  lancer du poids Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 12h30Femme Pentathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h10Femme Pentathlon Individuel  saut en longueur Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h55Femme Pentathlon Individuel  800 m Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h50Homme Triple saut Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
AVIRON 10h00Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Huit en pointe avec barreur Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Quatre en couple Équipe  repêchage Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Skiff (W1x) Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Un rameur Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire: Hongrie - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Bulgarie - Cuba Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 20h15Femme  Équipe  éliminatoire: Italie - Union Soviétique Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m Individuel  Finale Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finales Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/8 de finales, repêchage Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales, manche 1 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/4 de finales, manche 2 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
ÉQUITATION 09h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 09h00Mixte Concours complet Équipe  dressage par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Équipe  dressage par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 14h00Femme Fleuret Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Venezuela - Zambie Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe C: République Démocratique Allemande - Syrie Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe C: Algérie - Espagne Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe A: Union Soviétique - Cuba Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Central Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Concours général Individuel  Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Concours général Individuel  Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Hongrie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suisse - Koweït Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Danemark - Pologne Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Algérie Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Démocratique Allemande - Cuba Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Roumanie Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Inde - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme  Équipe  poule préliminaire: Espagne - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Tanzanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
PENTATHLON MODERNE 16h00Homme  Individuel  course à pied Image icôneTrade Unions Equestrian Center
PENTATHLON MODERNE 16h00Homme  Équipe  par équipe course à pied Image icôneTrade Unions Equestrian Center
TIR 09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte 50 m cible mobile Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 4 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 4 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 4 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 4 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 4 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 4 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Roumanie - Brésil Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Pologne - Libye Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Italie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Tchécoslovaquie - Bulgarie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

25 Juillet

AQUATIQUE Plongeon10h30Femme Haut vol 10 m Individuel  série 1 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Femme Haut vol 10 m Individuel  série 2 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Roumanie - Australie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Grèce - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Italie - Suède Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Hongrie - Yougoslavie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Pays bas - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Union Soviétique - Espagne Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h50Femme 100 m Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h15Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme 110 m haies Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h20Homme 110 m haies Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h45Femme 400 m Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h10Homme 400 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h35Femme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h15Homme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h15Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 13h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h25Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h20Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme Saut en hauteur Individuel  saut en hauteur Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h40Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - Cuba Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Pologne - Inde Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire: Italie - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - Sénégal Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Espagne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Australie - Tchécoslovaquie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  1/2 finale: Yougoslavie - Italie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Piste17h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste17h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/4 de finale Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste17h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, manche 1 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste17h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, manche 2 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste17h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finale, manche 3 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
ÉQUITATION 09h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Individuel  dressage Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 09h00Mixte Concours complet Équipe  dressage par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Équipe  dressage par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 14h00Homme Sabre Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Tchécoslovaquie - Koweït Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe D: Finlande - Costa Rica Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe D: Yougoslavie - Irak Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  poule préliminaire, groupe B: Colombie - Nigeria Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Central Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Anneaux Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Barre fixe Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Barres asymétriques Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Barres parallèles Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Cheval d'arçon Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Poutre Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Saut de cheval Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Saut de cheval Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique14h30Homme Sol Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h00Femme Sol Individuel  Finale par appareil Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
HANDBALL 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Hongrie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Congo Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  Tchécoslovaquie - Yougoslavie Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Femme  Équipe  Pologne - Zimbabwe Image icôneYoung Pioneers Stadium
HOCKEY SUR GAZON 12h45Femme  Équipe  Autriche - Inde Image icôneYoung Pioneers Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Tchécoslovaquie Image icôneYoung Pioneers Stadium
TIR 09h00Mixte 25 m pistolet tir rapide Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Bulgarie - Hongrie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Brésil - Roumanie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Union Soviétique - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  poule éliminatoire: Pérou - République Démocratique Allemande Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

26 Juillet

AQUATIQUE Natation18h30Femme 100 m brasse Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 100 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finales Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m brasse Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 200 m dos Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 800 m nage libre Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Femme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Roumanie - Suède Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Grèce - Australie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Italie - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Hongrie - Espagne Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Pays bas - Yougoslavie Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
AQUATIQUE Water-Polo16h00Homme  Équipe  poule finale: Union Soviétique - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Central Lenin Stadium
ATHLÉTISME 17h50Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h40Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h20Homme 3 000 m steeple Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h55Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h25Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 12h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 12h25Homme Lancer du javelot Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
AVIRON 10h30Femme Deux de couple (W2x) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h40Femme Deux de couple (W2x) Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h00Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h10Femme Deux en pointe sans barreuse (2-) Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h30Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h40Femme Huit de pointe (W8+) Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h00Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h10Femme Quatre en couple avec barreur Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h10Femme Quatre en pointe avec barreur (4+) Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h30Femme Skiff (W1x) Individuel  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h40Femme Skiff (W1x) Individuel  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Brésil Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Sénégal - Inde Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Cuba - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - Tchécoslovaquie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Union Soviétique - Cuba Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Australie - Pologne Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Italie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe 1/2 finale Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe Match pour la Médaille de Bronze Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m Équipe  par équipe, Finale Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze: manche 1 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  Match pour la Médaille de Bronze: manche 2 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  Finale, manche 1 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  Finale, manche 2 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
CYCLISME Piste16h00Homme Vitesse Individuel  Finale, manche 3 Image icôneVelodrome At The Trade Union Olympic Sports Center
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Individuel  endurance Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 08h00Mixte Concours complet Équipe  endurance par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 10h00Homme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Homme Fleuret Équipe  par équipe, Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Suisse - Algérie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Espagne - Cuba Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Yougoslavie - Koweït Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Danemark - Hongrie Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Roumanie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Démocratique Allemande - Pologne Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Pologne - Tanzanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 12h45Homme  Équipe  poule préliminaire: Inde - Union Soviétique Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  poule préliminaire: Espagne - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
TIR 09h00Mixte Skeet Individuel   Image icôneDynamo Shooting Range
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Brésil - Libye Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - Roumanie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Cuba - Tchécoslovaquie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

27 Juillet

AQUATIQUE Natation18h30Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m dos Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 200 m dos Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m 4 nages Individuel  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Homme 400 m 4 nages Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme 800 m nage libre Individuel  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation10h00Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  séries Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Natation18h30Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe  Finale Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon10h30Homme Haut vol 10 m Individuel  série 1 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Plongeon17h30Homme Haut vol 10 m Individuel  série 2 Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
ATHLÉTISME 19h35Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h25Femme 100 m haies Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h25Homme 200 m Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h30Homme 400 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h10Femme 800 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Lancer du disque Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h15Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
AVIRON 10h30Homme Deux en couple Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h40Homme Deux en couple Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h00Homme Deux en pointe avec barreur Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h10Homme Deux en pointe avec barreur Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h00Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h10Homme Deux en pointe sans barreur Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 13h30Homme Huit en pointe avec barreur Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 13h40Homme Huit en pointe avec barreur Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 13h00Homme Quatre en couple Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 13h10Homme Quatre en couple Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h00Homme Quatre en pointe avec barreur Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 10h10Homme Quatre en pointe avec barreur Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h30Homme Quatre en pointe sans barreur Équipe  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 12h40Homme Quatre en pointe sans barreur Équipe  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h30Homme Un rameur Individuel  7ème - 12ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
AVIRON 11h40Homme Un rameur Individuel  1ère - 6ème place Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Cuba - Espagne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - Inde Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire: Hongrie - Bulgarie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Sénégal - Australie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - Pologne Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  1/2 finale: Italie - Brésil Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00Mixte Concours complet Équipe  saut d'obstacle par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 08h00Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 10h00Femme Fleuret Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Femme Fleuret Équipe  par équipe, Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Union Soviétique - Koweït Image icôneMoscow, Grand Arena Of The Dynamo Central Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Tchécoslovaquie - Cuba Image icôneLeningrad, Kirov Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  1/4 de finale: République Démocratique Allemande - Irak Image icôneKiev, Republican Stadium
FOOTBALL 18h00Homme  Équipe  1/4 de finale: Yougoslavie - Algérie Image icôneMinsk, Dynamo Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 82,5 - 90 kg Individuel Poids lourd-léger groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  Tchécoslovaquie - Congo Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Hongrie Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 13h00Femme  Équipe  Inde - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 14h45Femme  Équipe  Zimbabwe - Tchécoslovaquie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Autriche Image icôneYoung Pioneers Stadium
JUDO 10h00Homme + 95 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme + 95 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 5 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 5 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 5 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 5 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 5 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 5 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  1/2 finale: République Démocratique Allemande - Bulgarie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  1/2 finale: Pérou - Roumanie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Hongrie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  1/2 finale: Cuba - Brésil Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

28 Juillet

AQUATIQUE Plongeon17h30Homme Haut vol 10 m Individuel  Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Roumanie - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Grèce - Italie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Suède - Australie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme  Équipe  poule finale: Hongrie - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme  Équipe  poule finale: Pays bas - Union Soviétique Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme  Équipe  poule finale: Espagne - Yougoslavie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
ATHLÉTISME 12h20Femme 1 500 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme 100 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h15Femme 100 m haies Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h35Femme 200 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h20Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h45Femme 200 m Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h10Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 3 000 m steeple Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 400 m Individuel  tour 2 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h20Femme 400 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h35Homme 5 000 m Individuel  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h30Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du poids Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut à la perche Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h50Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
BASKET-BALL 11h00Femme  Équipe  éliminatoire: Italie - Cuba Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 11h00Homme  Équipe  1/2 finale: Inde - Australie Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 13h00Femme  Équipe  éliminatoire: Yougoslavie - Bulgarie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - Sénégal Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  éliminatoire: Union Soviétique - Hongrie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Suède - Pologne Image icôneSports Palace Of The Central Sports Club Of The Army
BOXE 12h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 12h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 18h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CYCLISME Route10h00Homme Course Individuel  189 km (14 tours) Image icôneOlympic Cycling Circuit
ESCRIME 13h00Homme Épée Individuel  éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Homme Épée Individuel  Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 09h00Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1e classe groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Hongrie - Cuba Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 17h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Koweït - Algérie Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: Pologne - Espagne Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Roumanie - Suisse Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe A: République Démocratique Allemande - Danemark Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 20h00Homme  Équipe  tour préliminaire, groupe B: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneDynamo Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 13h00Femme  Équipe  Inde - Tchécoslovaquie Image icôneYoung Pioneers Stadium
HOCKEY SUR GAZON 14h45Femme  Équipe  Autriche - Pologne Image icôneYoung Pioneers Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Femme  Équipe  Union Soviétique - Zimbabwe Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
JUDO 10h00Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h20Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen repêchages Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h20Homme 78 - 86 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 10h00Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 86 - 95 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 6 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 6 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 6 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 6 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 6 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 6 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Bulgarie - Italie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Pologne - Brésil Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Union Soviétique - Cuba Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  poule préliminaire: Yougoslavie - Libye Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium

29 Juillet

AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Roumanie - Grèce Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Italie - Australie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo11h00Homme  Équipe  poule de classement: Suède - Bulgarie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme  Équipe  poule finale: Hongrie - Pays Bas Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme  Équipe  poule finale: Espagne - Cuba Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme  Équipe  poule finale: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneSwimming Pool Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  1/2 finale: Espagne - Italie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Cuba Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  1/2 finale: Brésil - Yougoslavie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
ÉQUITATION 08h00Mixte Saut d'obstacle Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h45Mixte Saut d'obstacle Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 10h00Homme Sabre Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Homme Sabre Équipe  par équipe, Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  1/2 finale: Yougoslavie - Tchécoslovaquie Image icôneMoscow, Dynamo Central Stadium
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme 100 - 110 kg Individuel Poids lourd groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 13h00Femme  Équipe  Yougoslavie - Congo Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 14h30Femme  Équipe  Hongrie - Tchécoslovaquie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Femme  Équipe  République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneSokolniki Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Tanzanie - Cuba Image icôneYoung Pioneers Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h00Homme  Équipe  Finale: Inde - Espagne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
JUDO 10h00Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen repêchages Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 71 - 78 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 57 - 62 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 82 - 90 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
VOILE bateau13h00Homme 470 Équipe  course 7 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Finn Individuel  course 7 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Flying dutchman Équipe  course 7 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Soling Équipe  course 7 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Homme Star Équipe  course 7 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOILE bateau13h00Mixte Tornado Équipe  course 7 Image icôneTallinn Olympic Yachting Center
VOLLEY-BALL 16h00Femme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Roumanie - Brésil Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Bulgarie - Hongrie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 18h00Femme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Cuba - Pérou Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Femme  Équipe  Finale: Union Soviétique - République Démocratique Allemande Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium

30 Juillet

ATHLÉTISME 17h10Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h55Femme 1 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h20Femme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h20Femme 200 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h40Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h50Homme 5 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme 50 km marche Individuel   Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h30Homme Lancer du marteau Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h35Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 16h30Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Saut en longueur Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
BASKET-BALL 11h00Femme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Yougoslavie - Hongrie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 13h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Espagne Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 18h00Femme  Équipe  Finale: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BASKET-BALL 20h15Homme  Équipe  Finale: Yougoslavie - Italie Image icôneIndoor Stadium Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/4 de finales Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C1 - 500 m Individuel  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 500 m Individuel  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne12h20Homme C2 - 500 m Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme C2 - 500 m Équipe  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 500 m Individuel  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Femme K1 - 500 m Individuel  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K1 - 500 m Individuel  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Femme K1 - 500 m Individuel  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h40Homme K2 - 500 m Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne12h50Femme K2 - 500 m Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme K2 - 500 m Équipe  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne18h30Femme K2 - 500 m Équipe  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 14h45Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 09h00Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
HALTÉROPHILIE 14h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 14h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe B épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A arraché Image icôneIzmailovo Sports Palace
HALTÉROPHILIE 19h00Homme + 110 kg Individuel Poids super-lourd groupe A épaulé-jeté Image icôneIzmailovo Sports Palace
HANDBALL 11h00Homme  Équipe  11ème - 12ème place: Cuba - Koweït Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 12h30Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Danemark - Algérie Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 13h00Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Espagne - Yougoslavie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 14h00Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Pologne - Suisse Image icôneDynamo Sports Palace
HANDBALL 14h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Roumanie Image icôneSokolniki Sports Palace
HANDBALL 18h30Homme  Équipe  Finale: République Démocratique Allemande - Union Soviétique Image icôneSokolniki Sports Palace
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme  Équipe  Union Soviétique - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme  Équipe  Autriche - Tchécoslovaquie Image icôneYoung Pioneers Stadium
HOCKEY SUR GAZON 17h15Femme  Équipe  Inde - Zimbabwe Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
JUDO 10h00Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger repêchages Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 65 - 71 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 48 - 52 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 68 - 74 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 90 - 100 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
VOLLEY-BALL 11h00Homme  Équipe  classement 9ème - 10ème place: Italie - Libye Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  1/2 finale: Tchécoslovaquie - Brésil Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  1/2 finale: Bulgarie - Pologne Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Cuba - Yougoslavie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  1/2 finale: Union Soviétique - Roumanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium

31 Juillet

ATHLÉTISME 21h00Homme 1 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h15Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h30Homme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 11h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h30Femme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  1/2 finales Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h35Femme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 20h15Homme Relais 4 x 400 m Équipe  tour 1 Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme Saut en hauteur Individuel  qualifications Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h50Femme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
BOXE 13h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche éliminatoires Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 13h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 19h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CANOË - KAYAK Course en ligne10h40Homme C1 - 1 000 m Individuel  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h50Homme C2 - 1 000 m Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h10Homme K2 - 1 000 m Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne12h20Homme K4 - 1 000 m Équipe  séries Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  repêchages Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
ÉQUITATION 09h00Mixte Dressage Équipe  Grand Prix par équipe Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ESCRIME 08h00Homme Épée Équipe  par équipe éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
ESCRIME 19h00Homme Épée Équipe  par équipe, Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
HOCKEY SUR GAZON 10h00Femme  Équipe  Pologne - Tchécoslovaquie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 11h45Femme  Équipe  Autriche - Zimbabwe Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
HOCKEY SUR GAZON 15h30Femme  Équipe  Union Soviétique - Inde Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
JUDO 10h00Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger repêchages Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme 60 - 65 kg Individuel Poids mi-léger Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
LUTTE Style libre10h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme + 100 kg Individuel Poids super-lourd Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 52 - 57 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 62 - 68 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre10h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen éliminatoires Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen 1/2 finales Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
LUTTE Style libre18h00Homme 74 - 82 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneSports Complex Of The Central Sports Club Of The Army
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center

1 Août

ATHLÉTISME 17h30Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h05Femme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h35Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h15Homme Marathon Individuel   Image icôneVide
ATHLÉTISME 17h00Femme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 17h50Homme Relais 4 x 100 m Équipe  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 18h20Femme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Relais 4 x 400 m Équipe  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
ATHLÉTISME 16h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme C1 - 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme C2 - 500 m Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme C2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Femme K1 - 500 m Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Femme K1 - 500 m Individuel  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme K2 - 500 m Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne12h30Femme K2 - 500 m Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne18h30Femme K2 - 500 m Équipe  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
ÉQUITATION 10h00Mixte Dressage Individuel  Grand Prix Image icôneTrade Unions Equestrian Center
FOOTBALL 20h00Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Union Soviétique - Yougoslavie Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
JUDO 10h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger repêchages Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 19h00Homme - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  90 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  60 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  70 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Pologne - Roumanie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 17h30Homme  Équipe  classement 7ème - 8ème place: Cuba - Tchécoslovaquie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  classement 5ème - 6ème place: Brésil - Yougoslavie Image icôneDruzhba Multi-Purpose Arena Of The Central Lenin Stadium
VOLLEY-BALL 19h30Homme  Équipe  Finale: Union Soviétique - Bulgarie Image icôneMinor Arena Of The Central Lenin Stadium

2 Août

BOXE 15h00Homme + 81 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme - 48 kg Individuel Poids mi-mouche Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 48 - 51 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 51 - 54 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 57 - 60 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 63,5 - 67 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 67 - 71 kg Individuel Poids super mi-moyen Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 71 - 75 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
BOXE 15h00Homme 75 - 81 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneIndoor Arena Of The Olympiiski Sports Complex
CANOË - KAYAK Course en ligne10h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme C1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme C2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne10h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne16h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne11h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme K2 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne12h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  1/2 finales Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme K4 - 1 000 m Équipe  Finale Image icôneMoscow Canoeing And Rowing Basin
FOOTBALL 19h00Homme  Équipe  Finale: République Démocratique Allemande - Tchécoslovaquie Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium
JUDO 10h00Homme Toutes catégories Individuel  éliminatoires Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 18h00Homme Toutes catégories Individuel  repêchages Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
JUDO 18h00Homme Toutes catégories Individuel  Finale Image icôneSports Palace Of The Central Lenin Stadium
TIR À L'ARC 10h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 10h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  50 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Femme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center
TIR À L'ARC 14h00Homme Ronde Olympique FITA Individuel  30 m Image icôneArchery Field of the Trade Unions Olympic Sports Center

3 Août

ÉQUITATION 07h00Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix éliminatoires Image icôneTrade Unions Equestrian Center
ÉQUITATION 12h30Mixte Saut d'obstacle Individuel  Grand Prix Finale Image icôneTrade Unions Equestrian Center
CÉRÉMONIE 15h00    Cérémonie de clôture Image icôneThe Grand Sports Arena Of Lenin Central Stadium