Infos
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Aquatique Natation
Homme 1 500 m nage libre | Michael Jay Mike BURTON(EUA) | 16'38"9 | ||
Homme 1 500 m nage libre | John KINSELLA(EUA) | 16'57"3 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Gregory BROUGH(AUS) | 17'04"7 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Graham WHITE(AUS) | 17'08"0 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Ralph HUTTON(CAN) | 17'15"6 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Guillermo ECHEVARRIA(MEX) | 17'36"4 | ||
Homme 1 500 m nage libre | Juan AFANIS(MEX) | 17'46"6 | ||
Homme 1 500 m nage libre | John NELSON(EUA) | 18'05"1 | ||
Homme 100 m brasse | Donald MCKENZIE(EUA) | 1'07"7 | ||
Homme 100 m brasse | Vladimir KOSINSKY(URS) | 1'08"0 | ||
Homme 100 m brasse | Nikolay PANKIN(URS) | 1'08"0 | ||
Homme 100 m brasse | José Sylvio FIOLO(BRA) | 1'08"1 | ||
Homme 100 m brasse | Eugeny MIKHAILOV(URS) | 1'08"4 | ||
Homme 100 m brasse | Ian O'BRIEN(AUS) | 1'08"6 | ||
Homme 100 m brasse | Alberto FORELLI(ARG) | 1'08"7 | ||
Homme 100 m brasse | Egon HENNINGER(ADE) | 1'09"7 | ||
Homme 100 m dos | Roland MATTHES(ADE) | 58"7 | ||
Homme 100 m dos | Charles HICKCOX(EUA) | 1'00"2 | ||
Homme 100 m dos | Ronald MILLS(EUA) | 1'00"5 | ||
Homme 100 m dos | Lawrence BARBIERE(EUA) | 1'01"1 | ||
Homme 100 m dos | Jim SHAW(CAN) | 1'01"4 | ||
Homme 100 m dos | Bob SCHOUTSEN(HOL) | 1'01"8 | ||
Homme 100 m dos | Reinhard BLECHERT(ALE) | 1'01"9 | ||
Homme 100 m dos | Franco DEL CAMPO(ESP) | 1'02"0 | ||
Homme 100 m nage libre | Michael WENDEN(AUS) | 52"2 | ||
Homme 100 m nage libre | Kenneth WALSH(EUA) | 52"8 | ||
Homme 100 m nage libre | Mark SPITZ(EUA) | 53"0 | ||
Homme 100 m nage libre | Robert MCGREGOR(GBR) | 53"5 | ||
Homme 100 m nage libre | Leonid ILIHEV(URS) | 53"8 | ||
Homme 100 m nage libre | Georgy KULIKOV(URS) | 53"8 | ||
Homme 100 m nage libre | Luis NICOLAO(ARG) | 53"9 | ||
Homme 100 m nage libre | Zachary ZORN(EUA) | 53"9 | ||
Homme 100 m papillon | Douglas RUSSELL(EUA) | 55"9 | ||
Homme 100 m papillon | Mark SPITZ(EUA) | 56"4 | ||
Homme 100 m papillon | Ross WALES(EUA) | 57"2 | ||
Homme 100 m papillon | Vladimir NEMSHILOV(URS) | 58"1 | ||
Homme 100 m papillon | Satoshi MARUYA(JPN) | 58"6 | ||
Homme 100 m papillon | Yury SUZDALTSEV(URS) | 58"8 | ||
Homme 100 m papillon | Lutz STOCKLASA(ALE) | 58"9 | ||
Homme 100 m papillon | Robert CUSACK(AUS) | 59"8 | ||
Homme 200 m 4 nages | Charles HICKCOX(EUA) | 2'12"0 | ||
Homme 200 m 4 nages | Gregory BUCKINGHAM(EUA) | 2'13"0 | ||
Homme 200 m 4 nages | John FERRIS(EUA) | 2'13"3 | ||
Homme 200 m 4 nages | Juan BELLO(PER) | 2'13"7 | ||
Homme 200 m 4 nages | George SMITH(CAN) | 2'15"9 | ||
Homme 200 m 4 nages | John Alexander GILCHRIST(CAN) | 2'16"6 | ||
Homme 200 m 4 nages | Michael HOLTHAUS(ALE) | 2'16"8 | ||
Homme 200 m 4 nages | Peter LAZAR(HUN) | 2'18"3 | ||
Homme 200 m brasse | Felipe MUÑOZ(MEX) | 2'28"7 | ||
Homme 200 m brasse | Vladimir KOSINSKY(URS) | 2'29"2 | ||
Homme 200 m brasse | Brian JOB(EUA) | 2'29"9 | ||
Homme 200 m brasse | Nikolay PANKIN(URS) | 2'30"3 | ||
Homme 200 m brasse | Eugeny MIKHAILOV(URS) | 2'32"8 | ||
Homme 200 m brasse | Egon HENNINGER(ADE) | 2'33"2 | ||
Homme 200 m brasse | Philip LONG(EUA) | 2'33"6 | ||
Homme 200 m brasse | Osamu TSURUMINE(JPN) | 2'34"9 | ||
Homme 200 m dos | Roland MATTHES(ADE) | 2'09"6 | ||
Homme 200 m dos | Mitchell IVEY(EUA) | 2'10"6 | ||
Homme 200 m dos | Jack HORSLEY(EUA) | 2'10"9 | ||
Homme 200 m dos | Gary HALL(EUA) | 2'12"6 | ||
Homme 200 m dos | Santiago ESTEVA(ESP) | 2'12"9 | ||
Homme 200 m dos | Leonid DOBROSKOKIN(URS) | 2'15"4 | ||
Homme 200 m dos | Joachim ROTHER(ADE) | 2'15"8 | ||
Homme 200 m dos | Franco DEL CAMPO(ESP) | 2'16"5 | ||
Homme 200 m nage libre | Michael WENDEN(AUS) | 1'55"2 | ||
Homme 200 m nage libre | Donald SCHOLLANDER(EUA) | 1'55"8 | ||
Homme 200 m nage libre | John NELSON(EUA) | 1'58"1 | ||
Homme 200 m nage libre | Ralph HUTTON(CAN) | 1'58"6 | ||
Homme 200 m nage libre | Alain MOSCONI(FRA) | 1'59"1 | ||
Homme 200 m nage libre | Robert WINDLE(AUS) | 2'00"9 | ||
Homme 200 m nage libre | Semyon BELITS-GEIMAN(URS) | 2'01"5 | ||
Homme 200 m nage libre | Stephen RERYCH(EUA) | DNS | ||
Homme 200 m papillon | Carl ROBIE(EUA) | 2'08"7 | ||
Homme 200 m papillon | Martin WOODROFFE(GBR) | 2'09"0 | ||
Homme 200 m papillon | John FERRIS(EUA) | 2'09"3 | ||
Homme 200 m papillon | Valentin KUZMIN(URS) | 2'10"6 | ||
Homme 200 m papillon | Lars FEIL(SUE) | 2'10"9 | ||
Homme 200 m papillon | Volkert MEEUW(ALE) | 2'11"5 | ||
Homme 200 m papillon | Victor SHARYGIN(URS) | 2'11"9 | ||
Homme 200 m papillon | Mark SPITZ(EUA) | 2'13"5 | ||
Homme 400 m 4 nages | Charles HICKCOX(EUA) | 4'48"4 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gary HALL(EUA) | 4'48"7 | ||
Homme 400 m 4 nages | Michael HOLTHAUS(ALE) | 4'51"4 | ||
Homme 400 m 4 nages | Gregory BUCKINGHAM(EUA) | 4'51"4 | ||
Homme 400 m 4 nages | John Alexander GILCHRIST(CAN) | 4'56"7 | ||
Homme 400 m 4 nages | Reinhard MERKEL(ALE) | 4'59"8 | ||
Homme 400 m 4 nages | Andrei DUNAEV(URS) | 5'00"3 | ||
Homme 400 m 4 nages | Rafaél HERNANDEZ(MEX) | 5'04"3 | ||
Homme 400 m nage libre | Michael Jay Mike BURTON(EUA) | 4'09"9 | ||
Homme 400 m nage libre | Ralph HUTTON(CAN) | 4'11"7 | ||
Homme 400 m nage libre | Alain MOSCONI(FRA) | 4'13"3 | ||
Homme 400 m nage libre | Gregory BROUGH(AUS) | 4'15"9 | ||
Homme 400 m nage libre | Graham WHITE(AUS) | 4'16"7 | ||
Homme 400 m nage libre | John NELSON(EUA) | 4'17"2 | ||
Homme 400 m nage libre | Hans FASSNACHT(ALE) | 4'18"1 | ||
Homme 400 m nage libre | Brent BERK(EUA) | 4'26"0 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'54"9 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne De L'Est | 3'57"5 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 4'00"7 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 4'00"8 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Japon | 4'01"8 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 4'05"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Canada | 4'07"3 | ||
Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Espagne | 4'08"8 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'31"7 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 3'34"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 3'34"7 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 3'38"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne De L'Est | 3'38"8 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne | 3'39"0 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 3'39"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Japon | 3'41"5 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'52"3 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Australie | 7'53"7 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Union Soviétique | 8'01"6 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Canada | 8'03"2 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | France | 8'03"7 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne | 8'04"3 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Allemagne De L'Est | 8'06"0 | ||
Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe | Suède | 8'12"1 | ||
Femme 100 m brasse | Djurdjica BJEDOV(YUG) | 1'15"8 | ||
Femme 100 m brasse | Galina PROZUMENSHIKOVA(URS) | 1'15"9 | ||
Femme 100 m brasse | Sharon WICHMAN(EUA) | 1'16"1 | ||
Femme 100 m brasse | Uta FROMMATER(ALE) | 1'16"2 | ||
Femme 100 m brasse | Catie BALL(EUA) | 1'16"7 | ||
Femme 100 m brasse | Kiyoe NAKAGAWA(JPN) | 1'17"0 | ||
Femme 100 m brasse | Svetlana BABANINA(URS) | 1'17"2 | ||
Femme 100 m brasse | Ana NORBIS(URG) | 1'17"3 | ||
Femme 100 m dos | Kaye HALL(EUA) | 1'06"2 | ||
Femme 100 m dos | Elaine TANNER(CAN) | 1'06"7 | ||
Femme 100 m dos | Jane SWAGERTY(EUA) | 1'08"1 | ||
Femme 100 m dos | Kendis MOORE(EUA) | 1'08"3 | ||
Femme 100 m dos | Andrea GYARMATI(HUN) | 1'09"1 | ||
Femme 100 m dos | Lynette WATSON(AUS) | 1'09"1 | ||
Femme 100 m dos | Sylvie CANET(FRA) | 1'09"3 | ||
Femme 100 m dos | Glenda STIRLING(NZL) | 1'10"6 | ||
Femme 100 m nage libre | Jan HENNE(EUA) | 1'00"0 | ||
Femme 100 m nage libre | Susan PEDERSEN(EUA) | 1'00"3 | ||
Femme 100 m nage libre | Linda GUSTAVSON(EUA) | 1'00"3 | ||
Femme 100 m nage libre | Marion Beverly LAY(CAN) | 1'00"5 | ||
Femme 100 m nage libre | Martina GRUNERT(ADE) | 1'01"0 | ||
Femme 100 m nage libre | Alexandra JACKSON(GBR) | 1'01"0 | ||
Femme 100 m nage libre | Mirjana SEGRT(YUG) | 1'01"5 | ||
Femme 100 m nage libre | Judit TUROCZY(HUN) | 1'01"6 | ||
Femme 100 m papillon | Lynette MCCLEMENTS(AUS) | 1'05"5 | ||
Femme 100 m papillon | Ellie DANIEL(EUA) | 1'05"8 | ||
Femme 100 m papillon | Susan SHIELDS(EUA) | 1'06"2 | ||
Femme 100 m papillon | Aagje KOK(HOL) | 1'06"2 | ||
Femme 100 m papillon | Andrea GYARMATI(HUN) | 1'06"8 | ||
Femme 100 m papillon | Heike HUSTEDE(ALE) | 1'06"9 | ||
Femme 100 m papillon | Toni HEWITT(EUA) | 1'07"5 | ||
Femme 100 m papillon | Helga LINDNER(ADE) | 1'07"6 | ||
Femme 200 m 4 nages | Claudia KOLB(EUA) | 2'24"7 | ||
Femme 200 m 4 nages | Susan PEDERSEN(EUA) | 2'28"8 | ||
Femme 200 m 4 nages | Jan HENNE(EUA) | 2'31"4 | ||
Femme 200 m 4 nages | Sabine STEINBACH(ADE) | 2'31"4 | ||
Femme 200 m 4 nages | Yoshimi NISHIGAWA(JPN) | 2'33"7 | ||
Femme 200 m 4 nages | Marianne SEYDEL(ADE) | 2'33"7 | ||
Femme 200 m 4 nages | Larisa ZAKHAROVA(URS) | 2'37"0 | ||
Femme 200 m 4 nages | Shelagh RATCLIFFE(GBR) | DSQ | ||
Femme 200 m brasse | Sharon WICHMAN(EUA) | 2'44"4 | ||
Femme 200 m brasse | Djurdjica BJEDOV(YUG) | 2'46"4 | ||
Femme 200 m brasse | Galina PROZUMENSHIKOVA(URS) | 2'47"0 | ||
Femme 200 m brasse | Alla GREBENNIKOVA(URS) | 2'47"1 | ||
Femme 200 m brasse | Cathy JAMISON(EUA) | 2'48"4 | ||
Femme 200 m brasse | Svetlana BABANINA(URS) | 2'48"4 | ||
Femme 200 m brasse | Chieno SHIBATA(JPN) | 2'51"5 | ||
Femme 200 m brasse | Ana NORBIS(URG) | 2'51"9 | ||
Femme 200 m dos | Lillian Pokey WATSON(EUA) | 2'24"8 | ||
Femme 200 m dos | Elaine TANNER(CAN) | 2'27"4 | ||
Femme 200 m dos | Kaye HALL(EUA) | 2'28"9 | ||
Femme 200 m dos | Lynette WATSON(AUS) | 2'29"5 | ||
Femme 200 m dos | Wendy BURRELL(GBR) | 2'32"3 | ||
Femme 200 m dos | Zdznka GASPARAC(YUG) | 2'33"5 | ||
Femme 200 m dos | Maria COROMINAS(ESP) | 2'33"9 | ||
Femme 200 m dos | Benedicte DUPREZ(FRA) | 2'36"6 | ||
Femme 200 m nage libre | Debbie MEYER(EUA) | 2'10"5 | ||
Femme 200 m nage libre | Jan HENNE(EUA) | 2'11"0 | ||
Femme 200 m nage libre | Jane BARKMAN(EUA) | 2'11"2 | ||
Femme 200 m nage libre | Gabriele WETZKO(ADE) | 2'12"3 | ||
Femme 200 m nage libre | Mirjana SEGRT(YUG) | 2'13"3 | ||
Femme 200 m nage libre | Claude MANDONNAUD(FRA) | 2'14"9 | ||
Femme 200 m nage libre | Lynette BELL(AUS) | 2'15"1 | ||
Femme 200 m nage libre | Olga KOZICOVA(CHE) | 2'16"0 | ||
Femme 200 m papillon | Aagje KOK(HOL) | 2'24"7 | ||
Femme 200 m papillon | Helga LINDNER(ADE) | 2'24"8 | ||
Femme 200 m papillon | Ellie DANIEL(EUA) | 2'25"9 | ||
Femme 200 m papillon | Toni HEWITT(EUA) | 2'26"2 | ||
Femme 200 m papillon | Heike HUSTEDE(ALE) | 2'27"9 | ||
Femme 200 m papillon | Diane GIEBEL(EUA) | 2'31"7 | ||
Femme 200 m papillon | Margaret AUTON(GBR) | 2'33"2 | ||
Femme 200 m papillon | Yasuko FUJII(JPN) | 2'34"3 | ||
Femme 400 m 4 nages | Claudia KOLB(EUA) | 5'08"5 | ||
Femme 400 m 4 nages | Lynn VIDALI(EUA) | 5'22"2 | ||
Femme 400 m 4 nages | Sabine STEINBACH(ADE) | 5'25"3 | ||
Femme 400 m 4 nages | Susan PEDERSEN(EUA) | 5'25"8 | ||
Femme 400 m 4 nages | Shelagh RATCLIFFE(GBR) | 5'30"5 | ||
Femme 400 m 4 nages | Marianne SEYDEL(ADE) | 5'32"0 | ||
Femme 400 m 4 nages | Tui SHIPSTON(NZL) | 5'34"6 | ||
Femme 400 m 4 nages | Laura VACA(MEX) | 5'35"7 | ||
Femme 400 m nage libre | Debbie MEYER(EUA) | 4'31"8 | ||
Femme 400 m nage libre | Linda GUSTAVSON(EUA) | 4'35"5 | ||
Femme 400 m nage libre | Karen MORAS(EUA) | 4'37"0 | ||
Femme 400 m nage libre | Pamela KRUSE(EUA) | 4'37"2 | ||
Femme 400 m nage libre | Gabriele WETZCO(ADE) | 4'40"2 | ||
Femme 400 m nage libre | Teresa RAMIREZ(MEX) | 4'42"2 | ||
Femme 400 m nage libre | Angela COUGHLAW(CAN) | 4'51"9 | ||
Femme 400 m nage libre | Ingrid MORRIS(SUE) | 4'53"8 | ||
Femme 800 m nage libre | Debbie MEYER(EUA) | 9'24"0 | ||
Femme 800 m nage libre | Pamela KRUSE(EUA) | 9'35"7 | ||
Femme 800 m nage libre | Teresa RAMIREZ(MEX) | 9'38"5 | ||
Femme 800 m nage libre | Karen MORAS(EUA) | 9'38"6 | ||
Femme 800 m nage libre | Patty CARETTO(EUA) | 9'51"3 | ||
Femme 800 m nage libre | Angela COUGHLAW(CAN) | 9'56"4 | ||
Femme 800 m nage libre | Denise LANGFORD(AUS) | 9'56"7 | ||
Femme 800 m nage libre | Laura VACA(MEX) | 10'02"5 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'28"3 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Australie | 4'30"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne | 4'36"4 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Union Soviétique | 4'37"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Allemagne De L'Est | 4'38"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Grande Bretagne | 4'38"3 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Pays-Bas | 4'38"7 | ||
Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe | Hongrie | 4'42"9 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'02"5 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Allemagne De L'Est | 4'05"7 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Canada | 4'07"2 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Australie | 4'08"7 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Hongrie | 4'11"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Japon | 4'13"6 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | Grande Bretagne | 4'18"0 | ||
Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe | France | DSQ |
Aquatique plongeon
Homme Haut vol 10 m | Klaus DIBIASI(ITA) | 164,18 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Alvaro GAXIOLA(MEX) | 154,49 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Edwin YOUNG(EUA) | 153,93 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Keith RUSSEL(EUA) | 152,34 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | José ROBINSON(MEX) | 153,62 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Lothar MATTHES(ADE) | 141,75 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Luis Niño DE RIVERA(MEX) | 141,16 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Franco-Giorgio CAGNOTTO(ITA) | 138,89 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Mikhail SAFONOV(URS) | 138,77 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Vladimir VASIN(URS) | 138,40 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Tord ANDERSON(SUE) | 131,21 pts | ||
Homme Haut vol 10 m | Bernd WUCHERPFENNING(ALE) | 129,49 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Bernie WRIGHTSON(EUA) | 170,15 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Klaus DIBIASI(ITA) | 159,74 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | James HENRY(EUA) | 158,09 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Luis Niño DE RIVERA(MEX) | 155,71 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Franco Giorgio VAGNOTTO(ITA) | 155,70 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Keith RUSSEL(EUA) | 151,75 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Tord ANDERSON(SUE) | 151,50 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Donald WAGSTAFF(AUS) | 150,18 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Mikhail SAFONOV(URS) | 141,02 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Ulrich REFF(ALE) | 140,08 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Vladimir VASIN(URS) | 139,59 pts | ||
Homme Tremplin 3 m | Pentti KOSKINEN(FIN) | 137,80 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Milena DUCHKOVA(CHE) | 109,59 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Natalja LOBANOVA(URS) | 105,14 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ann PETERSON(EUA) | 101,11 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Beverly BOYS(CAN) | 97,97 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Boguslawa PIETKIEWICZ(POL) | 95,28 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Regina KRAUSE(ALE) | 93,08 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Keiko OHSAKI(JPN) | 93,08 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Nancy ROBERTSON(CAN) | 90,66 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ingeborg PERTMAYR(AUT) | 89,43 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Barbara Ellen TALMAGE(EUA) | 87,29 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Ingeborg BUSCH(ALE) | 85,31 pts | ||
Femme Haut vol 10 m | Mandi HASWELL(GBR) | 82,33 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Sue GOSSICK(EUA) | 150,77 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Tamara POGOSHEVA(URS) | 145,30 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Keala O'SULLIVAN(EUA) | 145,23 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Maxine Micki KING(EUA) | 137,38 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Ingrid GULBIN(ADE) | 135,82 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Vyera BAKLANOVA(URS) | 132,31 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Beverly BOYS(CAN) | 130,31 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Yelena ANOKHINA(URS) | 129,17 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Angelika HILBERT(ALE) | 128,83 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Milena DUCHKOVA(CHE) | 127,85 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Elzbieta WIERNIUK(POL) | 122,42 pts | ||
Femme Tremplin 3 m | Kathleen ROWLATT(GBR) | 122,16 pts |
Aquatique water-polo
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Allemagne De L'Est | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Mexique | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Grèce | |||
Homme Équipe | République Arabe Unie |
Athlétisme
Homme 1 500 m | Kipchoge KEINO(KEN) | 3'34"9 | ||
Homme 1 500 m | James RYUN(EUA) | 3'37"8 | ||
Homme 1 500 m | Bodo TÜMMLER(ALE) | 3'39"0 | ||
Homme 1 500 m | Harald NORPOTH(ALE) | 3'42"5 | ||
Homme 1 500 m | John WHETTON(GBR) | 3'43"8 | ||
Homme 1 500 m | Jacky BOXBERGER(FRA) | 3'46"6 | ||
Homme 1 500 m | Henryk SZORDYKOWSKI(POL) | 3'46"6 | ||
Homme 1 500 m | Josef ODLOZIL(CHE) | 3'48"6 | ||
Homme 1 500 m | Thomas VON RUDEN(EUA) | 3'49"2 | ||
Homme 1 500 m | Benjamin Wabura Ben JIPCHO(KEN) | 3'51"2 | ||
Homme 1 500 m | André DE HERTOGHE(BEL) | 3'53"6 | ||
Homme 1 500 m | Martin LIQUORI(EUA) | 4'18"2 | ||
Homme 10 000 m | Naftali TEMU(KEN) | 29'27"4 | ||
Homme 10 000 m | Degaga Mamo WOLDE(ETI) | 29'28"0 | ||
Homme 10 000 m | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | 29'34"2 | ||
Homme 10 000 m | Juan-Maximo MARTINEZ(MEX) | 29'35"0 | ||
Homme 10 000 m | Nikolai SVIRIDOV(URS) | 29'43"2 | ||
Homme 10 000 m | Ronald William CLARKE(AUS) | 29'44"8 | ||
Homme 10 000 m | Ronald HILL(GBR) | 29'53"2 | ||
Homme 10 000 m | Wohib MASRESHA(ETI) | 29'57"0 | ||
Homme 10 000 m | Nedo FARCIC(YUG) | 30'01"2 | ||
Homme 10 000 m | Alvaro MEJIA(COL) | 30'10"6 | ||
Homme 10 000 m | Tracy SMITH(EUA) | 30'14"6 | ||
Homme 10 000 m | Rex MADDAFORD(NZL) | 30'17"2 | ||
Homme 10 000 m | Michael TAGG(GBR) | 30'18"0 | ||
Homme 10 000 m | Fikru DEGUEFU(ETI) | 30'19"4 | ||
Homme 10 000 m | Jürgen HAASE(ADE) | 30'24"2 | ||
Homme 10 000 m | Thomas LARIS(EUA) | 30'26"2 | ||
Homme 10 000 m | Leonid MIKITENKO(URS) | 30'46"0 | ||
Homme 10 000 m | Manfred LETZERICH(ALE) | 30'48"6 | ||
Homme 10 000 m | Tsugumichi SUZUKI(JPN) | 30'52"0 | ||
Homme 10 000 m | Janos SZERENYI(HUN) | 30'53"6 | ||
Homme 10 000 m | Musa MUSTAPHA(UGA) | 30'54"2 | ||
Homme 10 000 m | Lajos MECSER(HUN) | 30'54"8 | ||
Homme 10 000 m | Lutz PHILIPP(ALE) | 30'57"0 | ||
Homme 10 000 m | Viacheslav ALANOV(URS) | 31'01"0 | ||
Homme 10 000 m | David ELLIS(CAN) | 31'06"6 | ||
Homme 10 000 m | James HOGAN(GBR) | 31'18"6 | ||
Homme 10 000 m | Keisuke SAWAKI(JPN) | 31'25"2 | ||
Homme 10 000 m | Van NELSON(EUA) | 31'40"2 | ||
Homme 10 000 m | Gyorgy KISS(HUN) | 32'03"4 | ||
Homme 10 000 m | Juan PÉREZ(CRC) | 32'14"6 | ||
Homme 10 000 m | Benjamín SILVA-NETTO(FIL) | 32'35"2 | ||
Homme 100 m | James Ray HINES(EUA) | 9"9 | ||
Homme 100 m | Lennox MILLER(JAM) | 10"0 | ||
Homme 100 m | Charles Edward GREENE(EUA) | 10"0 | ||
Homme 100 m | Pablo MONTES(CUB) | 10"1 | ||
Homme 100 m | Roger BAMBUCK(FRA) | 10"1 | ||
Homme 100 m | Melvin PENDER(EUA) | 10"1 | ||
Homme 100 m | Henry Winston Harry JEROME(CAN) | 10"2 | ||
Homme 100 m | Jean-Louis RAVELOMANATSOA(MAD) | 10"2 | ||
Homme 110 m haies | Willie DAVENPORT(EUA) | 13"3 | ||
Homme 110 m haies | Ervin HALL(EUA) | 13"4 | ||
Homme 110 m haies | Edy OTTOZ(ITA) | 13"4 | ||
Homme 110 m haies | Leon COLEMAN(EUA) | 13"6 | ||
Homme 110 m haies | Werner TRZMIEL(ALE) | 13"6 | ||
Homme 110 m haies | Bo Erik FORSSANDER(SUE) | 13"7 | ||
Homme 110 m haies | Marcel DURIEZ(FRA) | 13"7 | ||
Homme 110 m haies | Pierre SCHOEBEL(FRA) | 14"0 | ||
Homme 20 km marche | Vladimir GOLUBNICHY(URS) | 1h33'58"4 | ||
Homme 20 km marche | José PEDRAZA ZUÖIGA(MEX) | 1h34'00"0 | ||
Homme 20 km marche | Nikolai SMAGA(URS) | 1h34'03"4 | ||
Homme 20 km marche | Rudolph HATUZA(EUA) | 1h35'00"2 | ||
Homme 20 km marche | Gerhard SPERLING(ADE) | 1h35'27"2 | ||
Homme 20 km marche | Otto BARCH(URS) | 1h36'16"8 | ||
Homme 20 km marche | Hans-Georg REIMANN(ADE) | 1h36'31"4 | ||
Homme 20 km marche | Stefan INGVARSSON(SUE) | 1h36'43"4 | ||
Homme 20 km marche | Leonida KARAIOSIFOGLU(RUM) | 1h37'07"6 | ||
Homme 20 km marche | Peter FRENKEL(ADE) | 1h37'20"8 | ||
Homme 20 km marche | Arthur JONES(GBR) | 1h37'32"0 | ||
Homme 20 km marche | Pasquale BUSCA(ITA) | 1h37'32"0 | ||
Homme 20 km marche | José OLIVEROS(MEX) | 1h38'17"0 | ||
Homme 20 km marche | Antal KISS(HUN) | 1h38'24"0 | ||
Homme 20 km marche | Stig LINDBERG(SUE) | 1h40'03"0 | ||
Homme 20 km marche | Frank CLARK(AUS) | 1h40'06"0 | ||
Homme 20 km marche | Thomas DOOLEY(EUA) | 1h40'08"0 | ||
Homme 20 km marche | Karl-Heinz MERSCHENZ(CAN) | 1h40'11"0 | ||
Homme 20 km marche | Manfred TIEDTKE(ADE) | 1h40'17"0 | ||
Homme 20 km marche | Eladio CAMPOS(MEX) | 1h41'52"0 | ||
Homme 20 km marche | Stig ANDERSSON(SUE) | 1h41'58"0 | ||
Homme 20 km marche | John WEBB(GBR) | 1h42'51"0 | ||
Homme 20 km marche | René PFISTER(SUI) | 1h43'36"0 | ||
Homme 20 km marche | Robert HUGHES(GBR) | 1h43'50"0 | ||
Homme 20 km marche | Ronald Owen Ron LAIRD(EUA) | 1h44'38"0 | ||
Homme 20 km marche | Mieczyslaw RUTYNA(POL) | 1h47'29"0 | ||
Homme 20 km marche | Euclides CALZADO(CUB) | 1h49"27"0 | ||
Homme 20 km marche | Julio ORTIZ(GUA) | 1h54'48"0 | ||
Homme 20 km marche | Roberto CASTELLANOS(SAL) | 1h58'48"0 | ||
Homme 200 m | Thomas C. Tommie SMITH(EUA) | 19"8 | ||
Homme 200 m | Peter George NORMAN(AUS) | 20"0 | ||
Homme 200 m | John CARLOS(EUA) | 20"0 | ||
Homme 200 m | Edwin ROBERTS(TRT) | 20"3 | ||
Homme 200 m | Roger BAMBUCK(FRA) | 20"5 | ||
Homme 200 m | Larry QUESTAD(EUA) | 20"6 | ||
Homme 200 m | Michael FRAY(JAM) | 20"6 | ||
Homme 200 m | Joachim EIGENHERR(ALE) | 20"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Amos BIWOTT(KEN) | 8'51"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Benjamin KOGO(KEN) | 8'51"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | George L. YOUNG(EUA) | 8'51"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Kerry O'BRIEN(AUS) | 8'52"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Alexander MOROZOV(URS) | 8'55"8 | ||
Homme 3 000 m steeple | Jalev MIHAIL(BUL) | 8'58"4 | ||
Homme 3 000 m steeple | Gaston ROELANTS(BEL) | 8'59"4 | ||
Homme 3 000 m steeple | Arne RISA(NOR) | 9'09"0 | ||
Homme 3 000 m steeple | Jean-Paul VILLAIN(FRA) | 9'16"2 | ||
Homme 3 000 m steeple | Bengt PERSSON(SUE) | 9'20"6 | ||
Homme 3 000 m steeple | Javier ALVAREZ(ESP) | 9'24"6 | ||
Homme 400 m | Lee Edward EVANS(EUA) | 43"8 | ||
Homme 400 m | George Lawrence JAMES(EUA) | 43"9 | ||
Homme 400 m | Ronald John Iii FREEMAN(EUA) | 44"4 | ||
Homme 400 m | Amadou GAKOU(SEN) | 45"0 | ||
Homme 400 m | Martin JELLINGHAUS(ALE) | 45"3 | ||
Homme 400 m | Andrzej BADENSKI(POL) | 45"4 | ||
Homme 400 m | Tegegne BEZABEH(ETI) | 45"4 | ||
Homme 400 m | Amos OMOLO(UGA) | 47"6 | ||
Homme 400 m haies | David HEMERY(GBR) | 48"1 | ||
Homme 400 m haies | Gerhard HENNIGE(ALE) | 49"0 | ||
Homme 400 m haies | John SHERWOOD(GBR) | 49"0 | ||
Homme 400 m haies | Geoff VANDERSTOCK(EUA) | 49"0 | ||
Homme 400 m haies | Viacheslav SKOMAROKHOV(URS) | 49"1 | ||
Homme 400 m haies | Rainer WHITNEY(EUA) | 49"2 | ||
Homme 400 m haies | Rainer SCHUBERT(ALE) | 49"2 | ||
Homme 400 m haies | Roberto FRINOLLI(ITA) | 50"1 | ||
Homme 5 000 m | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | 14'05"0 | ||
Homme 5 000 m | Kipchoge KEINO(KEN) | 14'05"2 | ||
Homme 5 000 m | Naftali TEMU(KEN) | 14'06"4 | ||
Homme 5 000 m | Juan-Maximo MARTINEZ(MEX) | 14'10"8 | ||
Homme 5 000 m | Ronald William CLARKE(AUS) | 14'12"4 | ||
Homme 5 000 m | Wohib MASRESHA(ETI) | 14'17"6 | ||
Homme 5 000 m | Nikolai SVIRIDOV(URS) | 14'18"4 | ||
Homme 5 000 m | Fikru DEGUEFU(ETI) | 14'19"0 | ||
Homme 5 000 m | Jean WADOUX(FRA) | 14'20"8 | ||
Homme 5 000 m | Rex MADDAFORD(NZL) | 14'39"8 | ||
Homme 5 000 m | Robert FINLAY(CAN) | 14'45"0 | ||
Homme 5 000 m | Emile PUTTEMANS(BEL) | 14'59"6 | ||
Homme 50 km marche | Christoph HÖHNE(ADE) | 4h20'13"6 | ||
Homme 50 km marche | Antal KISS(HUN) | 4h30'17"0 | ||
Homme 50 km marche | Larry YOUNG(EUA) | 4h31'55"4 | ||
Homme 50 km marche | Peter SELZER(ADE) | 4h04'32"0 | ||
Homme 50 km marche | Stig LINDBERG(SUE) | 4h34'05"0 | ||
Homme 50 km marche | Vittorio VISINI(ITA) | 4h36'33"2 | ||
Homme 50 km marche | Bryan ELEY(GBR) | 4h37'32"2 | ||
Homme 50 km marche | José PEDRAZA ZUÖIGA(MEX) | 4h37'51"4 | ||
Homme 50 km marche | Karl-Heinz MERSCHENZ(CAN) | 4h37'57"4 | ||
Homme 50 km marche | Götz KLOPFER(EUA) | 4h39'13"8 | ||
Homme 50 km marche | Horst-Rüdiger MAGNOR(ALE) | 4h39'43"2 | ||
Homme 50 km marche | Frank CLARK(AUS) | 4h40'13"8 | ||
Homme 50 km marche | Stig ANDERSSON(SUE) | 4h40'42"6 | ||
Homme 50 km marche | Gerhard WEIDNER(ALE) | 4h43'26"2 | ||
Homme 50 km marche | Sergey GRIGORJEV(URS) | 4h44'39"2 | ||
Homme 50 km marche | Charles SOWA(LUX) | 4h44'45"2 | ||
Homme 50 km marche | Kazuo SAITO(JPN) | 4h47'29"6 | ||
Homme 50 km marche | Shaun LIGHTMAN(GBR) | 4h52'20"0 | ||
Homme 50 km marche | Robert Charles GARDINER(AUS) | 4h52'29"0 | ||
Homme 50 km marche | Erwin STUTZ(SUI) | 4h53'33"8 | ||
Homme 50 km marche | Henri DELERUE(FRA) | 4h57'40"2 | ||
Homme 50 km marche | Mieczyslaw RUTYNA(POL) | 4h58'03"8 | ||
Homme 50 km marche | Felix CAPPELLA(CAN) | 4h58'31"6 | ||
Homme 50 km marche | Shaul LADANY(ISR) | 5h01'06"0 | ||
Homme 50 km marche | Pablo COLIN(MEX) | 5h01'30"0 | ||
Homme 50 km marche | David ROMANSKY(EUA) | 5h38'03"4 | ||
Homme 50 km marche | Ismael HERNÁNDEZ(MEX) | 5h56'09"2 | ||
Homme 50 km marche | Ricardo CRUZ(SAL) | 5h56'22"0 | ||
Homme 50 km marche | Bernhard NERMERICH(ALE) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Burkhard LEUSCHKE(ADE) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Vincent NIHILL(GBR) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | John KELLY(IRL) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Abdon PAMICH(ITA) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Stefan INGVARSSON(SUE) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Gennady AGAPOV(URS) | DSQ | ||
Homme 50 km marche | Igor DELLA-ROSSA(URS) | DSQ | ||
Homme 800 m | Ralph DOUBELL(AUS) | 1'44"3 | ||
Homme 800 m | Wilson Chuma KIPRUGUT(KEN) | 1'44"5 | ||
Homme 800 m | Thomas Francis FARRELL(EUA) | 1'45"4 | ||
Homme 800 m | Walter ADAMS(ALE) | 1'45"8 | ||
Homme 800 m | Josef PLACHY(CHE) | 1'45"9 | ||
Homme 800 m | Dieter FROMM(ADE) | 1'46"2 | ||
Homme 800 m | Thomas SAISI(KEN) | 1'47"5 | ||
Homme 800 m | Benedict CAYENNE(TRT) | 1'54"3 | ||
Homme Décathlon | William Anthony TOOMEY(EUA) | 8193 pts | ||
Homme Décathlon | Hans-Joachim WALDE(ALE) | 8111 pts | ||
Homme Décathlon | Kurt BENDLIN(ALE) | 8064 pts | ||
Homme Décathlon | Nikolai AVILOV(URS) | 7909 pts | ||
Homme Décathlon | Joachim KIRST(ADE) | 7861 pts | ||
Homme Décathlon | Thomas WADELL(EUA) | 7720 pts | ||
Homme Décathlon | Richard SLOAN(EUA) | 7692 pts | ||
Homme Décathlon | Steen SMIDT-JENSEN(DIN) | 7648 pts | ||
Homme Décathlon | Eduard DE NOORLANDER(HOL) | 7554 pts | ||
Homme Décathlon | Manfred TIEDTKE(ADE) | 7551 pts | ||
Homme Décathlon | Lennart HEDMARK(SUE) | 7481 pts | ||
Homme Décathlon | Walter DIESSL(AUT) | 7465 pts | ||
Homme Décathlon | Clive LONGE(GBR) | 7338 pts | ||
Homme Décathlon | WU "Ar Min "(TWN) | 7209 pts | ||
Homme Décathlon | Spas DJOUROV(BUL) | 7173 pts | ||
Homme Décathlon | Roger LESPAGNARD(BEL) | 7125 pts | ||
Homme Décathlon | Urs TRAUTMANN(SUI) | 7044 pts | ||
Homme Décathlon | Franz BIEDERMANN(LIE) | 6323 pts | ||
Homme Décathlon | Donald VÉLEZ(NIC) | 5943 pts | ||
Homme Décathlon | Yanis LANKA(URS) | DNS | ||
Homme Lancer du disque | Al OERTER(EUA) | 64,78 m | ||
Homme Lancer du disque | Lothar MILDE(ADE) | 63,08 m | ||
Homme Lancer du disque | Ludvík DANEK(CHE) | 62,92 m | ||
Homme Lancer du disque | Manfred LOSCH(ADE) | 62,12 m | ||
Homme Lancer du disque | Jay SILVESTER(EUA) | 61,78 m | ||
Homme Lancer du disque | Gary CARLSEN(EUA) | 59,46 m | ||
Homme Lancer du disque | Edmund PIATKOWSKI(POL) | 59,40 m | ||
Homme Lancer du disque | Bjorn BRUCH(SUE) | 59,28 m | ||
Homme Lancer du javelot | Janis LUSIS(URS) | 90,10 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jorma KINNUNEN(FIN) | 88,58 m | ||
Homme Lancer du javelot | Gergely KULSZAR(HUN) | 87,06 m | ||
Homme Lancer du javelot | Wladyslaw NIKICIUK(POL) | 85,70 m | ||
Homme Lancer du javelot | Manfred STOLLE(ADE) | 84,42 m | ||
Homme Lancer du javelot | Karl-Ake NILSSON(SUE) | 83,48 m | ||
Homme Lancer du javelot | Janusz SIDLO(POL) | 80,58 m | ||
Homme Lancer du javelot | Urs VON WARTBURG(SUI) | 80,56 m | ||
Homme Lancer du marteau | Gyula ZSIVÓTZKY(HUN) | 73,36 m | ||
Homme Lancer du marteau | Romuald KLIM(URS) | 73,28 m | ||
Homme Lancer du marteau | Lazar LOVASZ(HUN) | 69,78 m | ||
Homme Lancer du marteau | Takeo SUGAWARA(JPN) | 69,78 m | ||
Homme Lancer du marteau | Sandor ECKSCHMIDE(HUN) | 69,46 m | ||
Homme Lancer du marteau | Gennadiy KONDRASHOV(URS) | 69,08 m | ||
Homme Lancer du marteau | Reinhard THEIMER(ADE) | 68,84 m | ||
Homme Lancer du marteau | Helmut BAUMANN(ADE) | 68,26 m | ||
Homme Lancer du poids | Randel James MATSON(EUA) | 20,54 m | ||
Homme Lancer du poids | George WOODS(EUA) | 20,12 m | ||
Homme Lancer du poids | Eduard GUSHCHIN(URS) | 20,09 m | ||
Homme Lancer du poids | Dieter HOFFMANN(ADE) | 20,00 m | ||
Homme Lancer du poids | David MAGGARD(EUA) | 19,43 m | ||
Homme Lancer du poids | Wladyslaw KOMAR(POL) | 19,28 m | ||
Homme Lancer du poids | Uwe GRABE(ADE) | 19,03 m | ||
Homme Lancer du poids | Heinfried BIRLENBACH(ALE) | 18,80 m | ||
Homme Marathon | Degaga Mamo WOLDE(ETI) | 2h20'26"4 | ||
Homme Marathon | Kenji KIMIHARA(JPN) | 2h23'31"0 | ||
Homme Marathon | Michael RYAN(NZL) | 2h23'45"0 | ||
Homme Marathon | Ismail AKCAY(TUR) | 2h25'18"8 | ||
Homme Marathon | William ADCOCKS(GBR) | 2h25'33"0 | ||
Homme Marathon | Merawl GEBRU(ETI) | 2h27'16"8 | ||
Homme Marathon | Derek CLAYTON(AUS) | 2h27'23"8 | ||
Homme Marathon | Timothy JOHNSTON(GBR) | 2h28'04"4 | ||
Homme Marathon | Akio USAMI(JPN) | 2h28'06"2 | ||
Homme Marathon | Andrew BOYCHUK(CAN) | 2h28'40"2 | ||
Homme Marathon | Gaston ROELANTS(BEL) | 2h29'04"8 | ||
Homme Marathon | Patrick MCMAHON(IRL) | 2h29'21"0 | ||
Homme Marathon | Alfredo PEÑALOZA(MEX) | 2h29'48"8 | ||
Homme Marathon | Kenneth MOORE(EUA) | 2h29'49"4 | ||
Homme Marathon | Jürgen BUSCH(ADE) | 2h30'42"6 | ||
Homme Marathon | George L. YOUNG(EUA) | 2h31'15"0 | ||
Homme Marathon | Manfred STEFFNY(ALE) | 2h31'23"8 | ||
Homme Marathon | SUMBWEGAM(BIR) | 2h32'22"0 | ||
Homme Marathon | Nabiba TEMU(KEN) | 2h32'36"0 | ||
Homme Marathon | Maurice PEIREN(BEL) | 2h32'49"0 | ||
Homme Marathon | Antonio AMBU(ITA) | 2h33'19"6 | ||
Homme Marathon | Ron DAWS(EUA) | 2h33'53"0 | ||
Homme Marathon | Karlheinz SIEVERS(ALE) | 2h34'11"8 | ||
Homme Marathon | Gyula TOTH(HUN) | 2h34'49"0 | ||
Homme Marathon | Huseyin AKTAS(TUR) | 2h35'09"5 | ||
Homme Marathon | Pablo GARRIDO(MEX) | 2h35'47"8 | ||
Homme Marathon | Adrianus STEYLEN(HOL) | 2h37'42"0 | ||
Homme Marathon | Anatoly SUKHARKOV(URS) | 2h38'07"4 | ||
Homme Marathon | LEE "Myung-Jung "(COR) | 2h38'52"2 | ||
Homme Marathon | Ivailo CHARANKOV(BUL) | 2h39'49"6 | ||
Homme Marathon | Gioacchino DE PALMA(ITA) | 2h39'58"2 | ||
Homme Marathon | Josef GWERDER(SUI) | 2h40'16"0 | ||
Homme Marathon | Hubert RIESNER(ALE) | 2h41'29"0 | ||
Homme Marathon | Georg OLSEN(DIN) | 2h42'24"6 | ||
Homme Marathon | Douglas SINKALA(ZAM) | 2h42'51"0 | ||
Homme Marathon | Exequiel BAEZA(CHI) | 2h43'15"6 | ||
Homme Marathon | David MCKENZIE(NZL) | 2h43'36"6 | ||
Homme Marathon | KIM "Bongle "(COR) | 2h43'56"0 | ||
Homme Marathon | Carlos CUQUE LOPEZ(GUA) | 2h45'20"4 | ||
Homme Marathon | Godwin KALIMBWE(ZAM) | 2h45'26"8 | ||
Homme Marathon | Michael MOLLOY(IRL) | 2h48'13"6 | ||
Homme Marathon | Simeonov NICOLAS(BUL) | 2h48'30"4 | ||
Homme Marathon | John FARRINGTON(AUS) | 2h50'16"8 | ||
Homme Marathon | Helmut KUNISCH(SUI) | 2h50'58"2 | ||
Homme Marathon | Alieu MASSAQUOI(SLA) | 2h52'28"0 | ||
Homme Marathon | LEE "Sang-Hoon "(COR) | 2h52'46"2 | ||
Homme Marathon | Thein HLA(BIR) | 2h54'03"6 | ||
Homme Marathon | Paul MOSES(KEN) | 2h55'17"0 | ||
Homme Marathon | Benjamín SILVA-NETTO(FIL) | 2h56'19"4 | ||
Homme Marathon | Harry PROWELL(GUY) | 2h57'01"4 | ||
Homme Marathon | Wimalasena PERERA(CEI) | 2h59'05"8 | ||
Homme Marathon | Fulgencio HERNÁNDEZ(GUA) | 3h00'40"2 | ||
Homme Marathon | Gustavo GUTIÉRREZ(ECU) | 3h03'07"0 | ||
Homme Marathon | Martin ANDE(NGR) | 3h03'47"6 | ||
Homme Marathon | Musa MUSTAPHA(UGA) | 3h04'53"8 | ||
Homme Marathon | Enoch NWEMBA(ZAM) | 3h06'16"0 | ||
Homme Marathon | John AKHWARI(TAN) | 3h25'17"0 | ||
Homme Marathon | Peter BUNIAK(CAN) | DNF | ||
Homme Marathon | Juan PÉREZ(CRC) | DNF | ||
Homme Marathon | Carlos PEREZ ALONSO(ESP) | DNF | ||
Homme Marathon | Pentti RUMMAKKO(FIN) | DNF | ||
Homme Marathon | Christian COMBES(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | Guy TEXEREAU(FRA) | DNF | ||
Homme Marathon | James ALDER(GBR) | DNF | ||
Homme Marathon | Lajos MECSER(HUN) | DNF | ||
Homme Marathon | Jozsef SUTO(HUN) | DNF | ||
Homme Marathon | Seiichiro SASAKI(JPN) | DNF | ||
Homme Marathon | Haji Soua'An Mraljeb A'YED MANSOOR(KUW) | DNF | ||
Homme Marathon | S'Aoud O'BAID DAIFALLAH(KUW) | DNF | ||
Homme Marathon | José GARCIA(MEX) | DNF | ||
Homme Marathon | Antonius EYKENBOOM(HOL) | DNF | ||
Homme Marathon | Edgar FRIEDLI(SUI) | DNF | ||
Homme Marathon | Abebe BIKILA(ETI) | DNF | ||
Homme Marathon | Mukhamed SHAKIROV(URS) | DNF | ||
Homme Marathon | Armando GONZÁLEZ(URG) | DNF | ||
Homme Marathon | Nedo FARCIC(YUG) | DNF | ||
Homme Marathon | Jürgen HAASE(ADE) | DNS | ||
Homme Marathon | Hernan BARRENECHE(COL) | DNS | ||
Homme Marathon | Jouko KUHA(FIN) | DNS | ||
Homme Marathon | Ettore MILONE(ITA) | DNS | ||
Homme Marathon | Edward STAWIARZ(POL) | DNS | ||
Homme Marathon | Mohamed GAMMOUDI(TUN) | DNS | ||
Homme Marathon | Yury VOLKOV(URS) | DNS | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 38"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Cuba | 38"3 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 38"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Jamaïque | 38"4 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne De L'Est | 38"6 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 38"7 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Italie | 39"2 | ||
Homme Relais 4 x 100 m Équipe | Pologne | 39"2 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'56"16 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Kenya | 2'59"6 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Allemagne | 3'00"5 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Pologne | 3'00"5 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Grande Bretagne | 3'01"2 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Trinité Et Tobago | 3'04"5 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | Italie | 3'04"6 | ||
Homme Relais 4 x 400 m Équipe | France | 3'07"5 | ||
Homme Saut à la perche | Robert Lloyd SEAGREN(EUA) | 5,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Claus SCHIPROWSKI(ALE) | 5,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Wolfgang NORDWIG(ADE) | 5,40 m | ||
Homme Saut à la perche | Christos PAPANIKOLAU(GRE) | 5,35 m | ||
Homme Saut à la perche | John Thomas PENNEL(EUA) | 5,35 m | ||
Homme Saut à la perche | Gennady BLIZNETSOV(URS) | 5,30 m | ||
Homme Saut à la perche | Hervé D'ENCAUSSE(FRA) | 5,25 m | ||
Homme Saut à la perche | Heinfried ENGEL(ALE) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | Ignacio SOLA(ESP) | 5,20 m | ||
Homme Saut à la perche | Kjell ISAKSSON(SUE) | 5,15 m | ||
Homme Saut à la perche | Kiyoshi NIWA(JPN) | 5,15 m | ||
Homme Saut à la perche | Alexander MALIUTIN(URS) | 5,00 m | ||
Homme Saut à la perche | Michael BULL(GBR) | 5,00 m | ||
Homme Saut à la perche | Altti ALAROTU(FIN) | 5,00 m | ||
Homme Saut à la perche | Erkki MUSTAKARI(FIN) | NM | ||
Homme Saut en hauteur | Richard Douglas Dick FOSBURY(EUA) | 2,24 m | ||
Homme Saut en hauteur | Edward CARUTHERS(EUA) | 2,22 m | ||
Homme Saut en hauteur | Valentin GAVRILOV(URS) | 2,20 m | ||
Homme Saut en hauteur | Valery SKVORTSOV(URS) | 2,16 m | ||
Homme Saut en hauteur | Reynaldo BROWN(EUA) | 2,14 m | ||
Homme Saut en hauteur | Giacomo CROSA(ITA) | 2,14 m | ||
Homme Saut en hauteur | Günther SPIELVOGEL(ALE) | 2,14 m | ||
Homme Saut en hauteur | Lawrence William PECKHAM(AUS) | 2,12 m | ||
Homme Saut en hauteur | Robert SAINTE-ROSE(FRA) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Ingomar SIEGHART(ALE) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Luis GARRIGA(ESP) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Ahmed SENNUSI(CHA) | 2,09 m | ||
Homme Saut en hauteur | Miodrag TODOSIJEVIC(YUG) | 2,06 m | ||
Homme Saut en longueur | Robert Bob BEAMON(EUA) | 8,90 m | ||
Homme Saut en longueur | Klaus BEER(ADE) | 8,19 m | ||
Homme Saut en longueur | Ralph BOSTON(EUA) | 8,16 m | ||
Homme Saut en longueur | Igor TER-OVANESIAN(URS) | 8,12 m | ||
Homme Saut en longueur | Tynu LEPIK(URS) | 8,09 m | ||
Homme Saut en longueur | Allen CRAWLEY(AUS) | 8,02 m | ||
Homme Saut en longueur | Jack PANI(FRA) | 7,97 m | ||
Homme Saut en longueur | Andrzej STALMACH(POL) | 7,94 m | ||
Homme Triple saut | Viktor SANEÏEV(URS) | 17,39 m | ||
Homme Triple saut | Nelson PRUDENCIO(BRA) | 17,27 m | ||
Homme Triple saut | Giuseppe GENTILE(ITA) | 17,22 m | ||
Homme Triple saut | Arthur WALKER(EUA) | 17,12 m | ||
Homme Triple saut | Nicolay DUDKIN(URS) | 17,09 m | ||
Homme Triple saut | Philip MAY(AUS) | 17,02 m | ||
Homme Triple saut | Josef SCHMIDT(POL) | 16,89 m | ||
Homme Triple saut | Mamadou DIA(SEN) | 16,73 m | ||
Femme 100 m | Wyomia TYUS(EUA) | 11"0 | ||
Femme 100 m | Barbara FERRELL(EUA) | 11"1 | ||
Femme 100 m | Irena KIRSZENSTEIN(POL) | 11"1 | ||
Femme 100 m | Raelene BOYLE(AUS) | 11"1 | ||
Femme 100 m | Margaret BAILES(EUA) | 11"3 | ||
Femme 100 m | Dianne BURGE(AUS) | 11"4 | ||
Femme 100 m | CHENG "Chi "(TWN) | 11"5 | ||
Femme 100 m | Miguelina COBIAN(CUB) | 11"6 | ||
Femme 200 m | Irena KIRSZENSTEIN(POL) | 22"5 | ||
Femme 200 m | Raelene BOYLE(AUS) | 22"7 | ||
Femme 200 m | Jennifer LAMY(AUS) | 22"8 | ||
Femme 200 m | Barbara FERRELL(EUA) | 22"9 | ||
Femme 200 m | Nicole MONTANDON(FRA) | 23"0 | ||
Femme 200 m | Wyomia TYUS(EUA) | 23"0 | ||
Femme 200 m | Margaret BAILES(EUA) | 23"1 | ||
Femme 200 m | Jutta STOCK(ALE) | 23"2 | ||
Femme 400 m | Colette BESSON(FRA) | 52"0 | ||
Femme 400 m | Lillian BOARD(GBR) | 52"1 | ||
Femme 400 m | Natalia PECHENKINA(URS) | 52"2 | ||
Femme 400 m | Janet Mary SIMPSON(GBR) | 52"5 | ||
Femme 400 m | Aurelia PENTON(CUB) | 52"7 | ||
Femme 400 m | Jarvis SCOTT(EUA) | 52"7 | ||
Femme 400 m | Helga HENNING(ALE) | 52"8 | ||
Femme 400 m | Hermina VAN DER HOEVEN(HOL) | 53"0 | ||
Femme 80 m haies | Maureen CAIRD(AUS) | 10"3 | ||
Femme 80 m haies | Pamela KILBORN(AUS) | 10"4 | ||
Femme 80 m haies | CHENG "Chi "(TWN) | 10"4 | ||
Femme 80 m haies | Patty VAN WOLVELAERE(EUA) | 10"5 | ||
Femme 80 m haies | Karin BALZER(ADE) | 10"6 | ||
Femme 80 m haies | Danuta STRASZYNSKA(POL) | 10"6 | ||
Femme 80 m haies | Elzbieta ZEBROWSKA(POL) | 10"6 | ||
Femme 80 m haies | Tatyana TALYSHEVA(URS) | 10"7 | ||
Femme 800 m | Madeline MANNING(EUA) | 2'00"9 | ||
Femme 800 m | Ileana SILAI(RUM) | 2'02"5 | ||
Femme 800 m | Maria GOMMERS(HOL) | 2'02"6 | ||
Femme 800 m | Sheila TAYLOR(GBR) | 2'03"8 | ||
Femme 800 m | Doris BROWN(EUA) | 2'03"9 | ||
Femme 800 m | Patricia LOWE(GBR) | 2'04"2 | ||
Femme 800 m | Abigail HOFFMAN(CAN) | 2'06"8 | ||
Femme 800 m | Maryvonne DUPUREUR(FRA) | 2'08"2 | ||
Femme Lancer du disque | Lia MANOLIU(RUM) | 58,28 m | ||
Femme Lancer du disque | Liesel WESTERMANN(ALE) | 57,76 m | ||
Femme Lancer du disque | Kontsek Jolan KLEIBER(HUN) | 54,90 m | ||
Femme Lancer du disque | Anita OTTO(ADE) | 54,40 m | ||
Femme Lancer du disque | Antonina POPOVA(URS) | 53,42 m | ||
Femme Lancer du disque | Olga CONNOLLY(EUA) | 52,96 m | ||
Femme Lancer du disque | Christine SPIELBERG(ADE) | 52,86 m | ||
Femme Lancer du disque | Brigitte BERENDONK(ALE) | 52,80 m | ||
Femme Lancer du javelot | Angela NEMETH(HUN) | 60,36 m | ||
Femme Lancer du javelot | Mihaela PENES(RUM) | 59,92 m | ||
Femme Lancer du javelot | Eva JANKO(AUT) | 58,04 m | ||
Femme Lancer du javelot | Marta RUDAS(HUN) | 56,38 m | ||
Femme Lancer du javelot | Daniela JAWORSKA(POL) | 56,06 m | ||
Femme Lancer du javelot | Natasa URBANCIC(YUG) | 55,42 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ameli KOLOSKA(ALE) | 55,20 m | ||
Femme Lancer du javelot | Kaisa LAUNELA(FIN) | 53,96 m | ||
Femme Lancer du poids | Margitta GUMMEL(ADE) | 19,61 m | ||
Femme Lancer du poids | Marita LANGE(ADE) | 18,78 m | ||
Femme Lancer du poids | Nadeshda CHIZHOVA(URS) | 18,19 m | ||
Femme Lancer du poids | Judit LENDVAI(HUN) | 17,78 m | ||
Femme Lancer du poids | Renate BOY(ADE) | 17,72 m | ||
Femme Lancer du poids | Ivanka CHRISOTVA(BUL) | 17,25 m | ||
Femme Lancer du poids | Marlene FUCHS(ALE) | 17,11 m | ||
Femme Lancer du poids | Elsemia VAN NOORDUYN(HOL) | 16,23 m | ||
Femme Pentathlon | Ingrid BECKER-MICKLER(ALE) | 5098 pts | ||
Femme Pentathlon | Liese PROKOP(AUT) | 4966 pts | ||
Femme Pentathlon | Annamaria TOTH(HUN) | 4959 pts | ||
Femme Pentathlon | Valentina TIKHOMIROVA(URS) | 4927 pts | ||
Femme Pentathlon | Mandn BORNHOLDT(ALE) | 4890 pts | ||
Femme Pentathlon | Pat WINSLOW(EUA) | 4877 pts | ||
Femme Pentathlon | Ingeborg BAUER(ADE) | 4849 pts | ||
Femme Pentathlon | Meta ANTENEN(SUI) | 4848 pts | ||
Femme Pentathlon | Mary Elizabeth PETERS(GBR) | 4803 pts | ||
Femme Pentathlon | Susan SCOTT(GBR) | 4786 pts | ||
Femme Pentathlon | Jennifer MELDRUM(CAN) | 4774 pts | ||
Femme Pentathlon | Marijana LUBEJ(YUG) | 4764 pts | ||
Femme Pentathlon | Nina Ella Damkjar HANSEN(DIN) | 4738 pts | ||
Femme Pentathlon | Snejana YOUROUKOVA(BUL) | 4728 pts | ||
Femme Pentathlon | Monique BANTEGNY(FRA) | 4697 pts | ||
Femme Pentathlon | Ann WILSON(GBR) | 4688 pts | ||
Femme Pentathlon | Marianne ACKERMANS(HOL) | 4650 pts | ||
Femme Pentathlon | Berit BERTHELSEN(NOR) | 4649 pts | ||
Femme Pentathlon | Gerda UHLEMANN(ADE) | 4644 pts | ||
Femme Pentathlon | Aida DOS SANTOS(BRA) | 4578 pts | ||
Femme Pentathlon | Magali VETTORAZZO(ITA) | 4504 pts | ||
Femme Pentathlon | Cornelia POPESCU(RUM) | 4435 pts | ||
Femme Pentathlon | Sieglinde AMMANN(SUI) | 4414 pts | ||
Femme Pentathlon | Cathy HAMBLIN(EUA) | 4330 pts | ||
Femme Pentathlon | Lolita LAGROSAS(FIL) | 4131 pts | ||
Femme Pentathlon | CHUN-YU "Lin "(TWN) | 4104 pts | ||
Femme Pentathlon | TIEN "A-Mei "(TWN) | 3899 pts | ||
Femme Pentathlon | Galina SOFJINA(URS) | 3828 pts | ||
Femme Pentathlon | Djurdja FOCIC(YUG) | 3814 pts | ||
Femme Pentathlon | Roswitha EMONTS-GAST(BEL) | 3654 pts | ||
Femme Pentathlon | Mercedes ROMÁN(MEX) | 3604 pts | ||
Femme Pentathlon | Jean ROBOTHAM(CRC) | 2909 pts | ||
Femme Pentathlon | Eva CEDERSTROM(SUE) | 2557 pts | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 42"8 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Cuba | 43"3 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Union Soviétique | 43"4 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Pays-Bas | 43"4 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Australie | 43"4 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Allemagne | 43"6 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | Grande Bretagne | 43"7 | ||
Femme Relais 4 x 100 m Équipe | France | 44"2 | ||
Femme Saut en hauteur | Miloslava REZKOVA(CHE) | 1,82 m | ||
Femme Saut en hauteur | Antonina OKOROKOVA(URS) | 1,80 m | ||
Femme Saut en hauteur | Valentina KOZYR(URS) | 1,80 m | ||
Femme Saut en hauteur | Jaroslava VALENTOVA(CHE) | 1,78 m | ||
Femme Saut en hauteur | Rita SCHMIDT(ADE) | 1,78 m | ||
Femme Saut en hauteur | Maria FAITHOVA(CHE) | 1,78 m | ||
Femme Saut en hauteur | Karin SCHULZE(ADE) | 1,76 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ilona GUSENBAUER(AUT) | 1,76 m | ||
Femme Saut en hauteur | Magda CSABI(HUN) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Ghislaine BARNAY(FRA) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Maria CYPRIANO(BRA) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Vera GRUSHKINA(URS) | 1,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Barbara INKPEN(GBR) | 1,68 m | ||
Femme Saut en hauteur | Snezana HREPEVNIK(YUG) | 1,68 m | ||
Femme Saut en longueur | Viorica VISCOPOLEANU(RUM) | 6,82 m | ||
Femme Saut en longueur | Sheila SHERWOOD(GBR) | 6,68 m | ||
Femme Saut en longueur | Tatyana TALYSHEVA(URS) | 6,66 m | ||
Femme Saut en longueur | Burghild WIECZOREK(ADE) | 6,48 m | ||
Femme Saut en longueur | Miroslawa SARNA(POL) | 6,47 m | ||
Femme Saut en longueur | Ingrid BECKER-MICKLER(ALE) | 6,43 m | ||
Femme Saut en longueur | Berit BERTHELSEN(NOR) | 6,40 m | ||
Femme Saut en longueur | Heidemarie ROSENDAHL(ALE) | 6,40 m |
Aviron
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Union Soviétique | 6'51"82 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Pays-Bas | 6'52"80 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'54"21 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Bulgarie | 6'58"48 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Allemagne De L'Est | 7'04"92 | ||
Homme Deux de couple (M2x) Équipe | Allemagne | 7'12"20 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Italie | 8'04"81 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Pays-Bas | 8'06"80 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Danemark | 8'08"07 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Allemagne De L'Est | 8'08"22 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 8'12"60 | ||
Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe | Allemagne | 8'41"51 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Allemagne De L'Est | 7'26"56 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 7'26"71 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Danemark | 7'31"84 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Autriche | 7'41"80 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Suisse | 7'46"79 | ||
Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe | Pays-Bas | DNF | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Allemagne | 6'07"00 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Australie | 6'07"98 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Union Soviétique | 6'09"11 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'10"43 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | Tchécoslovaquie | 6'12"47 | ||
Homme Huit de pointe (M8+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'14"34 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Nouvelle Zélande | 6'45"62 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Allemagne De L'Est | 6'48"20 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Suisse | 6'49"04 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Italie | 6'49"54 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'51"41 | ||
Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe | Union Soviétique | 7'00"00 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Allemagne De L'Est | 6'39"18 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Hongrie | 6'41"64 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Italie | 6'44"01 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Suisse | 6'45"78 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | États-Unis D'Amérique | 6'47"70 | ||
Homme Quatre en pointe sans barreur (M4-) Équipe | Allemagne | 7'08"22 | ||
Homme Skiff (M1x) | Henri JAN WIENESE(HOL) | 7'47"80 | ||
Homme Skiff (M1x) | Jochen MEISSNER(ALE) | 7'52"00 | ||
Homme Skiff (M1x) | Alberto DEMIDDI(ARG) | 7'57"19 | ||
Homme Skiff (M1x) | John VAN BLOM(EUA) | 8'00"51 | ||
Homme Skiff (M1x) | Achim HILL(ADE) | 8'06"09 | ||
Homme Skiff (M1x) | Kenneth DWAN(GBR) | 8'13"76 |
Basket-ball
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Yougoslavie | |||
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Mexique | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Porto Rico | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Cuba | |||
Homme Équipe | Panama | |||
Homme Équipe | Philippines | |||
Homme Équipe | Corée | |||
Homme Équipe | Sénégal | |||
Homme Équipe | Maroc |
Boxe
Homme + 81 kg Poids lourd | George FOREMAN(EUA) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Jonas CEPULIS(URS) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Giorgio BAMBINI(ITA) | |||
Homme + 81 kg Poids lourd | Joaquín ROCHA(MEX) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Francisco Motochito RODRIGUEZ(VEN) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | JEE "Young-Ju "(COR) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Harlan MARBLEY(EUA) | |||
Homme - 48 kg Poids mi-mouche | Hubert SKRZYPCZAK(POL) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Ricardo DELGADO(MEX) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Arthur OLECH(POL) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Servillo DE OLIVEIRA(BRA) | |||
Homme 48 - 51 kg Poids mouche | Leo RWABWOGO(UGA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Valeri SOKOLOV(URS) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Eridari MUKWANGA(UGA) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | KYOU-CHUL "Chang "(COR) | |||
Homme 51 - 54 kg Poids coq | Eiji MORIOKA(JPN) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Antonio ROLDAN(MEX) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Albert ROBINSON(EUA) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Ivan MICHAILOV(BUL) | |||
Homme 54 - 57 kg Poids plume | Philip WARUINGE(KEN) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Ronald W. HARRIS(EUA) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Jozef GRUDZIEN(POL) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Calistrat CUTOV(RUM) | |||
Homme 57 - 60 kg Poids léger | Zvonimir VUJIN(YUG) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Jerzy KULEJ(POL) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Enrique REGUEIFEROS(CUB) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | James WALLINGTON(EUA) | |||
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger | Arto NILSSON(FIN) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Manfred WOLKE(ADE) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Joseph BESSALA(CMR) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Mario GUILLOTI(ARG) | |||
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen | Vladimir MUSSALINOV(URS) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Boris LAGUTIN(URS) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Rolando GARBEY(CUB) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | Günther MEIER(ALE) | |||
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen | John BALDWIN(EUA) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Christopher Martin FINNEGAN(GBR) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Aleksey KISELYOV(URS) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Alfred JONES(EUA) | |||
Homme 71 - 75 kg Poids moyen | Agustin ZARAGOZA(MEX) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Danas POZNIAKAS(URS) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Ion MONEA(RUM) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Georgi STANKOV(BUL) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Stanislaw DRAGAN(POL) |
Canoë
Homme C1 - 1 000 m | Tibor TATAI(HUN) | 4'36"14 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Detlef LEWE(ALE) | 4'38"31 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Vitali GALKOV(URS) | 4'40"42 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Jirii CTVRTECKA(CHE) | 4'40"74 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Boris LUBENOV(BUL) | 4'43"43 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Sten EMANUELSSON(SUE) | 4'45"80 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Ivan PATZAICHIN(RUM) | 4'49"32 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Andreas WEIGAND(EUA) | 4'50"42 | ||
Homme C1 - 1 000 m | Christopher HOOK(CAN) | 4'55"88 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 4'07"18 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 4'08"77 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 4'11"30 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Mexique | 4'15"24 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Suède | 4'16"60 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Allemagne De L'Est | 4'22"53 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 4'26"36 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Bulgarie | 4'26"74 | ||
Homme C2 - 1 000 m Équipe | Tchécoslovaquie | DNF | ||
Homme K1 - 1 000 m | Mihaly HESZ(HUN) | 4'02"63 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Alexander SHAPARENKO(URS) | 4'03"58 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Erik HANSEN(DIN) | 4'04"39 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Wladyslaw SZUSZKIEWICZ(POL) | 4'06"36 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Rolf PETERSON(SUE) | 4'07"86 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Vaclav MARA(CHE) | 4'09"35 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Andrei CONTOLENCO(RUM) | 4'09"96 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Wolfgang LANGE(ADE) | 4'10"03 | ||
Homme K1 - 1 000 m | Paul HOEKSTRA(HOL) | 4'13"28 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Union Soviétique | 3'37"54 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'38"44 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Autriche | 3'40"71 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Pays-Bas | 3'41"36 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'41"99 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'45"18 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Belgique | 3'45"21 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Italie | 3'46"08 | ||
Homme K2 - 1 000 m Équipe | Allemagne | 4'02"98 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Norvège | 3'14"38 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Roumanie | 3'14"81 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Hongrie | 3'15"10 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Suède | 3'16"68 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Finlande | 3'17"28 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Allemagne De L'Est | 3'18"03 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Autriche | 3'18"95 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Pologne | 3'22"10 | ||
Homme K4 - 1 000 m Équipe | Danemark | 3'25"64 | ||
Femme K1 - 500 m | Lyudmila PINAYEVA(URS) | 2'11"09 | ||
Femme K1 - 500 m | Renate BREUER(ALE) | 2'12"71 | ||
Femme K1 - 500 m | Viorica DUMITRU(RUM) | 2'13"22 | ||
Femme K1 - 500 m | Marcia SMOKE(EUA) | 2'14"68 | ||
Femme K1 - 500 m | Iva VAVROVA(CHE) | 2'14"78 | ||
Femme K1 - 500 m | Anita NÜBNER(ADE) | 2'16"02 | ||
Femme K1 - 500 m | Ing.-Marie SVENSSON(SUE) | 2'16"04 | ||
Femme K1 - 500 m | Mieke JAAPIES(HOL) | 2'18"38 | ||
Femme K1 - 500 m | Anna PFEFFER(HUN) | DNF | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne | 1'56"44 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Hongrie | 1'58"60 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Union Soviétique | 1'58"61 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Roumanie | 1'59"17 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Allemagne De L'Est | 2'00"18 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pays-Bas | 2'02"02 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 2'02"97 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Grande Bretagne | 2'03"70 | ||
Femme K2 - 500 m Équipe | Pologne | 2'04"20 |
Cyclisme piste
Homme 1 000 m contre la montre | Pierre TRENTIN(FRA) | 1'03"91 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Niels FREDBORG(DIN) | 1'04"61 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Janusz KIERZKOWSKI(POL) | 1'04"63 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Gianni SARTORI(ITA) | 1'04"65 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Roger GIBBON(TRT) | 1'04"66 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Leijn LOEVESIJN(HOL) | 1'04"84 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jocelyn LOVELL(CAN) | 1'05"18 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Sergey KRAVTSOV(URS) | 1'05"21 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | José PITTARO(ARG) | 1'05"57 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Heinz RICHTER(ADE) | 1'05"61 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Herbert HONZ(ALE) | 1'05"61 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jack SIMES(EUA) | 1'05"67 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Luis BARRUFFA(URG) | 1'06"27 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Hilton CLARKE(AUS) | 1'06"45 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Milos JELINEK(CHE) | 1'06"52 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Brendon MCKEOWN(GBR) | 1'06"56 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Tibor LENDVAI(HUN) | 1'06"65 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Dirk BAERT(BEL) | 1'07"34 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Sanji INOUE(JPN) | 1'07"54 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Edwin TORRES(PRO) | 1'07"65 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | José MERCADO(MEX) | 1'07"97 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jupp RIPFEL(SUE) | 1'08"65 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Raimo SUIKKANEN(FIN) | 1'08"92 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Marcelo VÁZQUEZ(CUB) | 1'08"96 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Jorge HERNÁNDEZ(COL) | 1'09"24 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | KWANG-SUN "Kim "(COR) | 1'09"40 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Alva REECE(BAR) | 1'09"90 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Rolando GUAVES(FIL) | 1'10"02 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Pakanit BORIHARNVANAKHET(TAI) | 1'10"66 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | FAN "Yue-Tao "(TWN) | 1'11"13 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Aubrey BRYCE(GUY) | 1'12"73 | ||
Homme 1 000 m contre la montre | Tarek ABOU-ZAHAB(LIB) | 1'16"18 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Daniel REBILLARD(FRA) | 4'41"71 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Mogens JENSEN(DIN) | 4'42"43 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | Xaver KURMANN(SUI) | 4'39"42 | ||
Homme Poursuite 4 000 m | John Christopher BYLSMA(AUS) | 4'41"60 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Danemark | 4'22"44 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Allemagne | 4'18"94 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Italie | 4'18"35 | ||
Homme Poursuite 4 000 m Équipe | Union Soviétique | 4'33"39 | ||
Homme Tandem 2000 m Équipe | France | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Belgique | |||
Homme Tandem 2000 m Équipe | Italie | |||
Homme Vitesse | Daniel MORÉLON(FRA) | |||
Homme Vitesse | Giordano TURRINI(ITA) | |||
Homme Vitesse | Pierre TRENTIN(FRA) | |||
Homme Vitesse | Omar PHAKADZE(URS) |
Cyclisme route
Homme Contre la montre Équipe | Pays-Bas | 2h07'49"06 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Suède | 2h09'26"60 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Italie | 2h10'18"74 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Danemark | 2h12'41"41 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Norvège | 2h14'32"85 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Pologne | 2h14'40"98 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Argentine | 2h15'34"24 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Allemagne | 2h15'37"25 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Union Soviétique | 2h15'39"58 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Mexique | 2h16'08"44 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Grande Bretagne | 2h16'38"60 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Espagne | 2h16'38"90 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Allemagne De L'Est | 2h17'51"29 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Australie | 2h18'09"09 | ||
Homme Contre la montre Équipe | France | 2h18'35"82 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Yougoslavie | 2h18'52"20 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Hongrie | 2h20'30"36 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Belgique | 2h20'52"93 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Finlande | 2h20'55"47 | ||
Homme Contre la montre Équipe | États-Unis D'Amérique | 2h24'13"50 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Guatemala | 2h24'20"77 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Équateur | 2h25'15"26 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Nouvelle Zélande | 2h25'46"47 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Uruguay | 2h25'47"20 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Canada | 2h27'18"14 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Éthiopie | 2h30'36"79 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Costa Rica | 2h36'25"79 | ||
Homme Contre la montre Équipe | El Salvador | 2h39'38"39 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Taiwan | 2h42'13"88 | ||
Homme Contre la montre Équipe | Congo (Kinshasa) | 2h42'57"58 | ||
Homme Course | Pierfranco VIANELLI(ITA) | 4h41'25"24 | ||
Homme Course | Leif MORTENSEN(DIN) | 4h42'49"71 | ||
Homme Course | Goesta PETTERSON(SUE) | 4h43'15"24 | ||
Homme Course | Stephan ABRAHAMIAN(FRA) | 4h43'36"54 | ||
Homme Course | Marinus PIJNEN(HOL) | 4h43'36"81 | ||
Homme Course | Jean MONSERE(BEL) | 4h43'51"77 | ||
Homme Course | Tomas PETTERSSON(SUE) | 4h43'58"11 | ||
Homme Course | Giovanni BRAMUCCI(ITA) | 4h43'58"19 | ||
Homme Course | Martín Emilio RODRIGUEZ GUTIERREZ(COL) | 4h43'58"49 | ||
Homme Course | Marian KEGEL(POL) | 4h44'00"50 | ||
Homme Course | Jan KREKELS(HOL) | 4h44'09"70 | ||
Homme Course | Burkhard EBERT(ALE) | 4h44'10"20 | ||
Homme Course | Thorleif ANDRESEN(NOR) | 4h44'10"95 | ||
Homme Course | Tore MILSETT(NOR) | 4h44'12"00 | ||
Homme Course | Alvaro PACHON MORALES(COL) | 4h44'13"10 | ||
Homme Course | José GÓMEZ LUCAS(ESP) | 4h44'13"78 | ||
Homme Course | Valery YARDY(URS) | 4h44'15"90 | ||
Homme Course | Roger DE VLAEMINCK(BEL) | 4h44'24"83 | ||
Homme Course | Andre DIERICKX(BEL) | 4h45'32"91 | ||
Homme Course | Alain VASSEUR(FRA) | 4h45'36"59 | ||
Homme Course | Imre GÉRA(HUN) | 4h45'57"26 | ||
Homme Course | Saturnino RUSTRIAN(GUA) | 4h46'13"03 | ||
Homme Course | Jan SMOLIK(CHE) | 4h46'30"74 | ||
Homme Course | Harrie JANSEN(HOL) | 4h46'30"90 | ||
Homme Course | Cvetko BILIC(YUG) | 4h46'31"59 | ||
Homme Course | Ole PEDERSEN(DIN) | 4h46'31"78 | ||
Homme Course | Agustín JUÁREZ(MEX) | 4h46'32"50 | ||
Homme Course | Luis ZUBERO(ESP) | 4h46'34"65 | ||
Homme Course | Jorgen E. HANSEN(DIN) | 4h46'34"66 | ||
Homme Course | Pedro SÁNCHEZ(COL) | 4h46'37"94 | ||
Homme Course | Flavio MARTINI(ITA) | 4h47'56"53 | ||
Homme Course | Yury DMITRIEV(URS) | 4h47'57"02 | ||
Homme Course | Daniel DUCREUX(FRA) | 4h47'57"23 | ||
Homme Course | David ROLLINSON(GBR) | 4h47'58"62 | ||
Homme Course | Erik PETTERSSON(SUE) | 4h47'58"98 | ||
Homme Course | Heriberto DIAZ ORNELAS(MEX) | 4h47'59"23 | ||
Homme Course | Raimo HONKANEN(FIN) | 4h47'59"52 | ||
Homme Course | Svend BJERG(DIN) | 4h48'03"08 | ||
Homme Course | Rudi VALENCIC(YUG) | 4h48'03"19 | ||
Homme Course | Roberto Florencio BREPPE(ARG) | 4h48'07"96 | ||
Homme Course | Ferenc KESERU(HUN) | 4h50'30"47 | ||
Homme Course | Miguel LASA(ESP) | 4h51'05"17 | ||
Homme Course | Jesús SARABIA(MEX) | 4h51'05"18 | ||
Homme Course | John HOWARD(EUA) | 4h52'45"80 | ||
Homme Course | Jürgen TSCHAN(ALE) | 4h52'50"90 | ||
Homme Course | Mauno UUSIVIRTA(FIN) | 4h52'50"92 | ||
Homme Course | Jan GUSTAFSEN(NOR) | 4h54'41"20 | ||
Homme Course | Evaristo OLIVA(GUA) | 4h57'07"48 | ||
Homme Course | Jorge INÉS NUFIO(GUA) | 4h57'07"92 | ||
Homme Course | Brian JOLLY(GBR) | 4h57'42"88 | ||
Homme Course | Curt SODERLUND(SUE) | 5h01'12"60 | ||
Homme Course | Desmond Ronald THOMSON(NZL) | 5h02'33"62 | ||
Homme Course | Tekeste WOLDU(ETI) | 5h05'12"23 | ||
Homme Course | Roger GILSON(LUX) | 5h05'12"29 | ||
Homme Course | Marcel ROY(CAN) | 5h05'13"82 | ||
Homme Course | Ornulf ANDRESEN(NOR) | 5h05'17"84 | ||
Homme Course | Ole WACKSTRÖM(FIN) | 5h05'18"55 | ||
Homme Course | András TAKÁCS(HUN) | 5h05'21"00 | ||
Homme Course | Kazimierz JASINSKI(POL) | 5h08'25"94 | ||
Homme Course | Gerard LETTOLI(SMR) | 5h10'22"35 | ||
Homme Course | Enzo FRISONI(SMR) | 5h12'46"82 | ||
Homme Course | Zygmunt HANUSIK(POL) | 5h20'59"17 | ||
Homme Course | Miguel SÁNCHEZ(CRC) | 5h20'59"18 | ||
Homme Course | Joe JONES(CAN) | 5h30'13"92 | ||
Homme Course | Ortwin CZARNOWSKI(ALE) | DNF | ||
Homme Course | Dieter KOSLAR(ALE) | DNF | ||
Homme Course | Juan ALVES(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Héctor CASSINA(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Gerardo CAVALIERE(ARG) | DNF | ||
Homme Course | Ronald JONKER(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Peter MCDERMOTT(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Kevin MORGAN(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Donald WILSON(AUS) | DNF | ||
Homme Course | Colin FORDE(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Alva REECE(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Richard ROETT(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Michael STOUTE(BAR) | DNF | ||
Homme Course | Jules BELAND(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Jozef SCHOETERS(BEL) | DNF | ||
Homme Course | Yves LANDRY(CAN) | DNF | ||
Homme Course | Miguel SAMACA HERNANDEZ(COL) | DNF | ||
Homme Course | KWON "Jung-Hyun "(COR) | DNF | ||
Homme Course | José SÁNCHEZ(CRC) | DNF | ||
Homme Course | Humberto SOLANO(CRC) | DNF | ||
Homme Course | Manuel SOTO(CRC) | DNF | ||
Homme Course | Sergio MARTÍNEZ(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Roberto MENÉNDEZ(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Ulises VALDÉS(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Marcelo VÁZQUEZ(CUB) | DNF | ||
Homme Course | Mauricio BOLAÑOS(SAL) | DNF | ||
Homme Course | Francisco FUNES(SAL) | DNF | ||
Homme Course | David MIRANDA(SAL) | DNF | ||
Homme Course | Juan MOLINA(SAL) | DNF | ||
Homme Course | Noé MEDINA(ECU) | DNF | ||
Homme Course | Victor MORALES(ECU) | DNF | ||
Homme Course | Hipólito POZO(ECU) | DNF | ||
Homme Course | Arnulfo POZO(ECU) | DNF | ||
Homme Course | Agustín TAMAMES(ESP) | DNF | ||
Homme Course | Daniel BUTLER(EUA) | DNF | ||
Homme Course | David CHAUNER(EUA) | DNF | ||
Homme Course | Wes WESSBERG(EUA) | DNF | ||
Homme Course | Yemane NEGASSI(ETI) | DNF | ||
Homme Course | Mahari OGBAMICHIEL(ETI) | DNF | ||
Homme Course | Mikael SAGLIMBENI(ETI) | DNF | ||
Homme Course | Raimo SUIKKANEN(FIN) | DNF | ||
Homme Course | Jean PARANTEAU(FRA) | DNF | ||
Homme Course | William BILSLAND(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Leslie WEST(GBR) | DNF | ||
Homme Course | Francisco CUQUE(GUA) | DNF | ||
Homme Course | Tibor MAGYAR(HUN) | DNF | ||
Homme Course | Jean BARNABE(COK) | DNF | ||
Homme Course | Constantin KABEMBA(COK) | DNF | ||
Homme Course | Samuel KIBAMBA(COK) | DNF | ||
Homme Course | Ignace MANDJAMBI(COK) | DNF | ||
Homme Course | George ARTIN(IRQ) | DNF | ||
Homme Course | Peter DOYLE(IRL) | DNF | ||
Homme Course | Hugh FOSTER(IRL) | DNF | ||
Homme Course | Liam HORNER(IRL) | DNF | ||
Homme Course | Constantino CONTI(ITA) | DNF | ||
Homme Course | Tarek ABOU-ZAHAB(LIB) | DNF | ||
Homme Course | Solo RAZAFINARIVO(MAD) | DNF | ||
Homme Course | Ramli JOHARI(MAL) | DNF | ||
Homme Course | Pong-Ng JOO(MAL) | DNF | ||
Homme Course | Gabriel CUÉLLAR(MEX) | DNF | ||
Homme Course | Bryce BEESTON(NZL) | DNF | ||
Homme Course | John DEAN(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Douglas THOMSON(NZL) | DNF | ||
Homme Course | Gerardes ZOETEMELK(HOL) | DNF | ||
Homme Course | Zenon CZECHOWSKI(POL) | DNF | ||
Homme Course | Emil RUSU(RUM) | DNF | ||
Homme Course | Bruno HUBSCHMID(SUI) | DNF | ||
Homme Course | DENG "Chuen-Hwai "(TWN) | DNF | ||
Homme Course | LIU "Cheng-Tao "(TWN) | DNF | ||
Homme Course | SHUE "Ming-Shu "(TWN) | DNF | ||
Homme Course | Petr HLADIK(CHE) | DNF | ||
Homme Course | Somchai CHANTRASAMRIT(TAI) | DNF | ||
Homme Course | Suriyong HEMINT(TAI) | DNF | ||
Homme Course | Somkuan SEEHAPANT(TAI) | DNF | ||
Homme Course | Chainarong SOPONPONG(TAI) | DNF | ||
Homme Course | Vladislav NELIUBIN(URS) | DNF | ||
Homme Course | Anatoly STARKOV(URS) | DNF | ||
Homme Course | Van Hoang BUI(VNM) | DNF | ||
Homme Course | Kim TRUONG(VNM) | DNF | ||
Homme Course | Tanasija KUVALJA(YUG) | DNF |
Équitation
Mixte Concours complet | Jean-Jacques GUYON(FRA)PITOU | -38,86 pts | ||
Mixte Concours complet | Derek Swithin ALLHUSEN(GBR)LOCHINVAR | -41,61 pts | ||
Mixte Concours complet | Michael PAGE(EUA)FOSTER | -52,31 pts | ||
Mixte Concours complet | Richard MEADE(GBR)CORNISHMAN V | -64,46 pts | ||
Mixte Concours complet | Reuben Samuel Ben JONES(GBR)THE POACHER | -69,86 pts | ||
Mixte Concours complet | James Cunningham WOFFORD(EUA)KILKENNY | -74,06 pts | ||
Mixte Concours complet | Juliet JOBLING-PURSER(IRL)JENNY | -79,11 pts | ||
Mixte Concours complet | Wayne ROYCROFT(AUS)ZHIWAGO | -95,05 pts | ||
Mixte Concours complet | Robin HAHN(CAN)TAFFY | -95,41 pts | ||
Mixte Concours complet | German GAZUMOV(URS)FUGAS | -95,70 pts | ||
Mixte Concours complet | Horst KARSTEN(ALE)ADAGIO | -102,96 pts | ||
Mixte Concours complet | André LE GOUPIL(ALE)OLIVETTE B | -107,26 pts | ||
Mixte Concours complet | Brien COBCROFT(AUS)DEPECHE | -108,76 pts | ||
Mixte Concours complet | John Michael PLUMB(EUA)PLAIN SAILING | -119,50 pts | ||
Mixte Concours complet | William Bill ROYCROFT(AUS)WARRATHOOLA | -127,55 pts | ||
Mixte Concours complet | Alessandro ARGENTON(ITA)DIAMBO DE NORA | -160,41 pts | ||
Mixte Concours complet | James SCANLON(AUS)THE FURTIVE | -162,21 pts | ||
Mixte Concours complet | Jane HOLDERNESS-RODDAM(GBR)OUR NOBBY | -164,01 pts | ||
Mixte Concours complet | Ernesto DEL CASTILLO(MEX)CODICIOSO | -170,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Ramón MEJIA(MEX) | -182,90 pts | ||
Mixte Concours complet | Alexander EVDOKIMOV(URS)FAT | -192,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Jochen MEHRDORF(ALE)LAPISLAZULI | -199,41 pts | ||
Mixte Concours complet | Paolo ANGIONI(ITA)KING | -210,01 pts | ||
Mixte Concours complet | Klaus WAGNER(ALE)ABDULLA | -215,85 pts | ||
Mixte Concours complet | Karl-Heinz FUHRMANN(ADE)SATURN | -218,25 pts | ||
Mixte Concours complet | Diana WILLSON(IRL)CHIANTI ROSSO | -228,91 pts | ||
Mixte Concours complet | Uwe PLANK(ADE)KRANICH | -231,01 pts | ||
Mixte Concours complet | Helmut HARTMANN(ADE)INGWER | -241,46 pts | ||
Mixte Concours complet | José Eugenio ACOSTA(ARG)OLIGARCA | -277,96 pts | ||
Mixte Concours complet | Evaristo AVALOS(MEX)LUDMILLA | -278,06 pts | ||
Mixte Concours complet | Norman ELDER(CAN)QUESTIONNAIRE | -332,46 pts | ||
Mixte Concours complet | Jean SARRAZIN(FRA)JOBURG | -359,71 pts | ||
Mixte Concours complet | Barry SONSHINE(CAN)DURLAS EILE | -359,81 pts | ||
Mixte Concours complet | Carlos MORATORIO(ARG)HIJO MANSO | -363,26 pts | ||
Mixte Concours complet | Allan EHRLICK(CAN)THE NOMAD | -400,60 pts | ||
Mixte Concours complet | Ludwig GOESSING(ALE)ARVED | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Ulrich VITE(ADE)HUBERTUS | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Jorge BEDOYA(ARG)NARANJO | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Roberto PISTARINI(ARG)WARTI | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Kevin John FREEMAN(EUA)CHALAN | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Jean-Louis MARTIN(FRA)QUEL FEU | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Thomas BRENNAN(IRL)MARCH HAWK | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Penelope MORETON(IRL)LOUGHLIN | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Mauro CHECCOLI(ITA)SURBEAN | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Giuseppe RAVANO(ITA)LORD JIM | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Mikio CHIBA(JPN)JOSEPHINE | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Eduardo HIGAREDA USI(MEX)ZAMURAY-AZTEC | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Pavel DEJEV(URS)PAKET | DSQ | ||
Mixte Concours complet | Svetozar GLUCHKOV(URS)BALLERINA | DSQ | ||
Mixte Concours complet Équipe | Grande Bretagne | -175,93 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | États-Unis D'Amérique | -245,87 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Australie | -331,36 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | France | -505,83 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne | -518,22 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Mexique | -631,56 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Allemagne De L'Est | -690,72 pts | ||
Mixte Concours complet Équipe | Canada | -787,68 pts | ||
Mixte Dressage | Ivan KIZIMOV(URS)ICHOR | 1572 pts | ||
Mixte Dressage | Josef NECKERMANN(ALE)MARIANO | 1546 pts | ||
Mixte Dressage | Reiner KLIMKE(ALE)DUX | 1537 pts | ||
Mixte Dressage | Ivan KALITA(URS)ABSENT | 1519 pts | ||
Mixte Dressage | Horst KÖHLER(ADE)NEUSCHNEE | 1475 pts | ||
Mixte Dressage | Elena PETUCHKOVA(URS)PEPEL | 1471 pts | ||
Mixte Dressage | Gustav FISCHER(SUI)WALD | 1465 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne | 2699 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Union Soviétique | 2657 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Suisse | 2547 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Allemagne De L'Est | 2375 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Grande Bretagne | 2332 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Chili | 2015 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | Canada | 2012 pts | ||
Mixte Dressage Équipe | États-Unis D'Amérique | 1919 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | William Bill STEINKRAUS(EUA)SNOWBOUND | 4,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Marion COAKES(GBR)STROLLER | 8,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | David BROOME(GBR)MISTER SOFTEE | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Frank Davis CHAPOT(EUA)SAN LUCAS | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Hans-Günter WINKLER(ALE) | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | James Robert Jim ELDER(CAN)THE IMMIGRANT | 12,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Alwin SCHOCKEMÖHLE(ALE)DONALD REX | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Argentino MOLINUEVO(ARG)DON GUSTAVO | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Colonel Piero D'INZEO(ITA)FIDUX | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Monika BACHMANN(SUI)ERBACH | 16,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Harvey SMITH(GBR)MADISON TIME | 16,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Lucía FARIA(BRA)RUSH DU CAMP | 19,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Carlos Cesar DELIA(ARG)SCANDALE | 20,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Arthur BLICKENSTORFER(CAN)MARIANKA | 20,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | James DAY(CAN)CANADIAN CLUB | 20,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Nelson PESSOA FILHO(BRA)PASS OPP | 24,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)NAGIR | 28,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Kevin Ashley BACON(AUS)CHICHESTER | 28,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Canada | 102,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | France | 110,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Allemagne | 117,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | États-Unis D'Amérique | 117,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Italie | 129,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Suisse | 136,75 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Brésil | 138,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Grande Bretagne | 159,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Australie | 166,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Mexique | 209,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Pologne | 223,25 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Union Soviétique | 230,50 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Argentine | 275,00 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Japon | 283,25 pts |
Escrime
Homme Épée | Gyözö KULCSAR(HUN) | |||
Homme Épée | Grigori KRISS(URS) | |||
Homme Épée | Gianluigi SACCARO(ITA) | |||
Homme Épée | Victor MODZOLEVSKY(URS) | |||
Homme Épée | Herbert POLZHUBER(AUT) | |||
Homme Épée | Jean-Pierre ALLEMAND(FRA) | |||
Homme Épée Équipe | Hongrie | |||
Homme Épée Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Épée Équipe | Pologne | |||
Homme Épée Équipe | Allemagne | |||
Homme Épée Équipe | Allemagne De L'Est | |||
Homme Épée Équipe | Italie | |||
Homme Fleuret | Ionel DRIMBA(RUM) | |||
Homme Fleuret | Jenö KAMUTI(HUN) | |||
Homme Fleuret | Daniel REVENU(FRA) | |||
Homme Fleuret | Christian NOËL(FRA) | |||
Homme Fleuret | Jean-Claude MAGNAN(FRA) | |||
Homme Fleuret | Mihai TIU(RUM) | |||
Homme Fleuret Équipe | France | |||
Homme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Fleuret Équipe | Pologne | |||
Homme Fleuret Équipe | Roumanie | |||
Homme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Homme Fleuret Équipe | Allemagne | |||
Homme Sabre | Jerzy PAWLOWSKI(POL) | |||
Homme Sabre | Mark RAKITA(URS) | |||
Homme Sabre | Tibor PÉZSA(HUN) | |||
Homme Sabre | Vladimir NAZLIMOV(URS) | |||
Homme Sabre | Rolando RIGOLI(ITA) | |||
Homme Sabre | Jozef NOWARA(POL) | |||
Homme Sabre Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Sabre Équipe | Italie | |||
Homme Sabre Équipe | Hongrie | |||
Homme Sabre Équipe | France | |||
Homme Sabre Équipe | Pologne | |||
Homme Sabre Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme Fleuret | Elena NOVIKOVA(URS) | |||
Femme Fleuret | María Del Pilar ROLDAN(MEX) | |||
Femme Fleuret | Ildiko REJTO(HUN) | |||
Femme Fleuret | Brigitte GAPAIS(FRA) | |||
Femme Fleuret | Kerstin PALM(SUE) | |||
Femme Fleuret | Galina GOROKHOVA(URS) | |||
Femme Fleuret Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Fleuret Équipe | Hongrie | |||
Femme Fleuret Équipe | Roumanie | |||
Femme Fleuret Équipe | France | |||
Femme Fleuret Équipe | Allemagne | |||
Femme Fleuret Équipe | Italie |
Football
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Mexique |
Gymnastique
Homme Anneaux | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,450 pts | ||
Homme Anneaux | Mikhail VORONIN(URS) | 19,325 pts | ||
Homme Anneaux | Sawao KATO(JPN) | 19,225 pts | ||
Homme Anneaux | Mitsuo TSUKAHARA(JPN) | 19,125 pts | ||
Homme Anneaux | Takeshi KATO(JPN) | 19,050 pts | ||
Homme Anneaux | Sergey DIOMIDOV(URS) | 18,875 pts | ||
Homme Barre fixe | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,550 pts | ||
Homme Barre fixe | Mikhail VORONIN(URS) | 19,550 pts | ||
Homme Barre fixe | Eizo KENMOTSU(JPN) | 19,375 pts | ||
Homme Barre fixe | Klaus KÖSTE(ADE) | 19,225 pts | ||
Homme Barre fixe | Sergey DIOMIDOV(URS) | 19,150 pts | ||
Homme Barre fixe | Yukio ENDO(JPN) | 19,025 pts | ||
Homme Barres parallèles | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,475 pts | ||
Homme Barres parallèles | Mikhail VORONIN(URS) | 19,425 pts | ||
Homme Barres parallèles | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 19,225 pts | ||
Homme Barres parallèles | Takeshi KATO(JPN) | 19,200 pts | ||
Homme Barres parallèles | Eizo KENMOTSU(JPN) | 19,175 pts | ||
Homme Barres parallèles | Wilhelm KUBICA(POL) | 18,925 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Miroslav CERAR(YUG) | 19,325 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Olli Eino LAIHO(FIN) | 19,225 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Mikhail VORONIN(URS) | 19,200 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Wilhelm KUBICA(POL) | 19,150 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Eizo KENMOTSU(JPN) | 19,050 pts | ||
Homme Cheval d'arçon | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 18,950 pts | ||
Homme Concours général | Sawao KATO(JPN) | 115,90 pts | ||
Homme Concours général | Mikhail VORONIN(URS) | 115,85 pts | ||
Homme Concours général | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 115,65 pts | ||
Homme Concours général | Eizo KENMOTSU(JPN) | 114,90 pts | ||
Homme Concours général | Takeshi KATO(JPN) | 114,85 pts | ||
Homme Concours général | Sergey DIOMIDOV(URS) | 114,10 pts | ||
Homme Concours général | Viktor Vladimir KLIMENKO(URS) | 113,95 pts | ||
Homme Concours général | Yukio ENDO(JPN) | 113,55 pts | ||
Homme Concours général | Miroslav CERAR(YUG) | 113,30 pts | ||
Homme Concours général | Valery KARASEV(URS) | 113,25 pts | ||
Homme Concours général | Wilhelm KUBICA(POL) | 113,15 pts | ||
Homme Concours général | Matthias BREHME(ADE) | 112,85 pts | ||
Homme Concours général | Mikolaj KUBICA(POL) | 112,80 pts | ||
Homme Concours général | Victor LISITSKY(URS) | 112,60 pts | ||
Homme Concours général | Valery ILJINYKH(URS) | 111,90 pts | ||
Homme Concours général | Klaus KÖSTE(ADE) | 111,85 pts | ||
Homme Concours général | Mauno NISSINEN(FIN) | 111,60 pts | ||
Homme Concours général | Mitsuo TSUKAHARA(JPN) | 111,50 pts | ||
Homme Concours général | Vaclav KUBICKA(CHE) | 111,30 pts | ||
Homme Concours général | Jiri FEJTEK(CHE) | 111,20 pts | ||
Homme Concours général | Siegfried FÜLLE(ADE) | 111,10 pts | ||
Homme Concours général | Frantisek BOCKO(CHE) | 111,00 pts | ||
Homme Concours général | Janez BRODNIK(YUG) | 110,75 pts | ||
Homme Concours général | David THOR(EUA) | 110,60 pts | ||
Homme Concours général | Meinrad BERCHTOLD(SUI) | 110,50 pts | ||
Homme Concours général | Peter WEBER(ADE) | 110,15 pts | ||
Homme Concours général | Christian GUIFFROY(FRA) | 110,00 pts | ||
Homme Concours général | Bohumil MUDRIK(CHE) | 109,95 pts | ||
Homme Concours général | Hans ETTLIN(SUI) | 109,90 pts | ||
Homme Concours général | Milenko KERSNIC(YUG) | 109,85 pts | ||
Homme Concours général | Sylwester KUBICA(POL) | 109,80 pts | ||
Homme Concours général | Peter ROHNER(SUI) | 109,80 pts | ||
Homme Concours général | Luigi CIMNAGHI(ITA) | 109,75 pts | ||
Homme Concours général | Gerhard DIETRICH(ADE) | 109,70 pts | ||
Homme Concours général | Fred ROETHLISBERGER(EUA) | 109,70 pts | ||
Homme Concours général | Steven HUG(EUA) | 109,60 pts | ||
Homme Concours général | Miloslav NETUSIL(CHE) | 109,40 pts | ||
Homme Concours général | Vaclav SKOUMAL(CHE) | 109,30 pts | ||
Homme Concours général | Andrzej GONERA(POL) | 109,25 pts | ||
Homme Concours général | Heikki SAPPINEN(FIN) | 109,05 pts | ||
Homme Concours général | Olli Eino LAIHO(FIN) | 108,95 pts | ||
Homme Concours général | KIM "Choong-Tai "(COR) | 108,90 pts | ||
Homme Concours général | Milko VRATIC(YUG) | 108,90 pts | ||
Homme Concours général | Aleksander ROKOSA(POL) | 108,85 pts | ||
Homme Concours général | Heinz HAUSSIER(ALE) | 108,80 pts | ||
Homme Concours général | Steven COHEN(EUA) | 108,75 pts | ||
Homme Concours général | Christer JONSSON(SUE) | 108,70 pts | ||
Homme Concours général | Keijo RAHIKAINEN(FIN) | 108,60 pts | ||
Homme Concours général | Roland HURZELER(SUI) | 108,45 pts | ||
Homme Concours général | Helmut TEPASSE(ALE) | 108,35 pts | ||
Homme Concours général | Heiko REINEMER(ALE) | 108,20 pts | ||
Homme Concours général | Günter BELER(ADE) | 108,20 pts | ||
Homme Concours général | Michel BOUCHONNET(FRA) | 108,15 pts | ||
Homme Concours général | Jerzy KRUZA(POL) | 108,15 pts | ||
Homme Concours général | Hermann HOPFNER(ALE) | 108,10 pts | ||
Homme Concours général | Giovanni CARMINUCCI(ITA) | 108,05 pts | ||
Homme Concours général | Sidney FREUDENSTEIN(EUA) | 108,00 pts | ||
Homme Concours général | Guerogui ADAMOV(BUL) | 107,85 pts | ||
Homme Concours général | Paul MÜLLER(SUI) | 107,80 pts | ||
Homme Concours général | Erich HESS(ALE) | 107,75 pts | ||
Homme Concours général | Endre TIHANYI(HUN) | 107,60 pts | ||
Homme Concours général | Raitcho KHRISTOV(BUL) | 107,55 pts | ||
Homme Concours général | Hans NIELSEN(DIN) | 107,35 pts | ||
Homme Concours général | Gilbert LAROSE(CAN) | 107,25 pts | ||
Homme Concours général | Christian DEUZA(FRA) | 107,15 pts | ||
Homme Concours général | Istvan ARANYOS(HUN) | 107,00 pts | ||
Homme Concours général | Reino HEINO(FIN) | 106,90 pts | ||
Homme Concours général | Ivan KONDEV(BUL) | 106,85 pts | ||
Homme Concours général | Stefan ZOEV(BUL) | 106,85 pts | ||
Homme Concours général | Edwin GREUTMANN(SUI) | 106,70 pts | ||
Homme Concours général | Armando VALLES(MEX) | 106,40 pts | ||
Homme Concours général | Finn JOHANNESSON(SUE) | 106,40 pts | ||
Homme Concours général | Hannu Juhani RANTAKARI(FIN) | 106,30 pts | ||
Homme Concours général | Bruno FRANCESCHETTI(ITA) | 106,30 pts | ||
Homme Concours général | Damir ANIC(YUG) | 105,80 pts | ||
Homme Concours général | Evert LINDGREN(SUE) | 105,65 pts | ||
Homme Concours général | Sidney JENSEN(CAN) | 105,60 pts | ||
Homme Concours général | Sandor KISS(HUN) | 105,60 pts | ||
Homme Concours général | Stanley WILD(GBR) | 105,50 pts | ||
Homme Concours général | Kanati ALLEN(EUA) | 105,45 pts | ||
Homme Concours général | Dezso BORDAN(HUN) | 105,05 pts | ||
Homme Concours général | José ABREU(POR) | 104,95 pts | ||
Homme Concours général | Roumene GABROVSKY(BUL) | 104,90 pts | ||
Homme Concours général | Pasquale CARMINUCCI(ITA) | 104,80 pts | ||
Homme Concours général | Martin SROT(YUG) | 104,80 pts | ||
Homme Concours général | Jorge RODRÍGUEZ(CUB) | 104,75 pts | ||
Homme Concours général | Konrad MENTSIK(HUN) | 104,70 pts | ||
Homme Concours général | Bela HERCZEGH(HUN) | 104,55 pts | ||
Homme Concours général | Rogelio MENDOZA(MEX) | 104,40 pts | ||
Homme Concours général | Arne THOMSEN(DIN) | 104,05 pts | ||
Homme Concours général | Michael BOOTH(GBR) | 103,65 pts | ||
Homme Concours général | Bojidar IVANOV(BUL) | 103,50 pts | ||
Homme Concours général | Octavio SUÁREZ(CUB) | 103,50 pts | ||
Homme Concours général | Vincenzo MORI(ITA) | 103,05 pts | ||
Homme Concours général | Roberto PUMPIDO(CUB) | 101,65 pts | ||
Homme Concours général | Stephen MITRUK(CAN) | 101,40 pts | ||
Homme Concours général | José VILCHIS(MEX) | 101,20 pts | ||
Homme Concours général | Niamdavaa ZAGDVAZAR(MGL) | 101,15 pts | ||
Homme Concours général | José GONZÁLEZ(MEX) | 101,00 pts | ||
Homme Concours général | Luis RAMÍREZ(CUB) | 100,95 pts | ||
Homme Concours général | Enrique GARCÍA(MEX) | 100,00 pts | ||
Homme Concours général | Murray CHESSELL(AUS) | 99,90 pts | ||
Homme Concours général | Roger DION(CAN) | 99,45 pts | ||
Homme Concours général | Fernando VALLES(MEX) | 99,05 pts | ||
Homme Concours général | Larbi LAZHARI(ALG) | 97,35 pts | ||
Homme Concours général | Barry BROOKER(CAN) | 96,70 pts | ||
Homme Concours général | Willi JASCHEK(ALE) | 95,05 pts | ||
Homme Concours général | Luis NAVARRETE(CUB) | 94,45 pts | ||
Homme Concours général | LAI "Chu-Long "(TWN) | 94,30 pts | ||
Homme Concours général | Sergio LUNA(ECU) | 93,30 pts | ||
Homme Concours général | Héctor RAMÍREZ(CUB) | 90,75 pts | ||
Homme Concours général | CHENG "Fu "(TWN) | 85,25 pts | ||
Homme Concours général | Pedro RENDÓN(ECU) | 70,80 pts | ||
Homme Concours général | Eduardo NÁJERA(ECU) | 70,05 pts | ||
Homme Concours général | Franco MENICHELLI(ITA) | 47,40 pts | ||
Homme Concours général | Norman HENSON(FIL) | 27,65 pts | ||
Homme Concours général | Ernesto BEREN(FIL) | 19,00 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Japon | 575,90 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Union Soviétique | 571,10 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne De L'Est | 557,15 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 557,10 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Pologne | 555,40 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Yougoslavie | 550,75 pts | ||
Homme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 548,90 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Allemagne | 548,35 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Suisse | 548,20 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Finlande | 547,90 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Bulgarie | 538,15 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Italie | 537,05 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Hongrie | 535,25 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Mexique | 518,25 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Cuba | 516,85 pts | ||
Homme Concours général Équipe | Canada | 510,40 pts | ||
Homme Saut de cheval | Mikhail VORONIN(URS) | 19,000 pts | ||
Homme Saut de cheval | Yukio ENDO(JPN) | 18,950 pts | ||
Homme Saut de cheval | Sergey DIOMIDOV(URS) | 18,925 pts | ||
Homme Saut de cheval | Takeshi KATO(JPN) | 18,775 pts | ||
Homme Saut de cheval | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 18,725 pts | ||
Homme Saut de cheval | Eizo KENMOTSU(JPN) | 18,650 pts | ||
Homme Sol | Sawao KATO(JPN) | 19,475 pts | ||
Homme Sol | Akinori NAKAYAMA(JPN) | 19,400 pts | ||
Homme Sol | Takeshi KATO(JPN) | 19,275 pts | ||
Homme Sol | Mitsuo TSUKAHARA(JPN) | 19,050 pts | ||
Homme Sol | Valery KARASEV(URS) | 18,950 pts | ||
Homme Sol | Eizo KENMOTSU(JPN) | 18,925 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Vera CASLAVSKA(CHE) | 19,650 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Karin JANZ(ADE) | 19,500 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Zinaida VORONINA(URS) | 19,425 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Bohumila RIMNACOVA(CHE) | 19,350 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Erika ZUCHOLD(ADE) | 19,325 pts | ||
Femme Barres asymétriques | Miroslava SKLENICKOVA(CHE) | 19,200 pts | ||
Femme Concours général | Vera CASLAVSKA(CHE) | 78,25 pts | ||
Femme Concours général | Zinaida VORONINA(URS) | 76,85 pts | ||
Femme Concours général | Natalia KUCHINSKAYA(URS) | 76,75 pts | ||
Femme Concours général | Erika ZUCHOLD(ADE) | 76,70 pts | ||
Femme Concours général | Larissa PETRIK(URS) | 76,70 pts | ||
Femme Concours général | Karin JANZ(ADE) | 76,55 pts | ||
Femme Concours général | Bohumila RIMNACOVA(CHE) | 76,00 pts | ||
Femme Concours général | Olga KARASEVA(URS) | 76,00 pts | ||
Femme Concours général | Mariana KRAJCIROVA(CHE) | 75,85 pts | ||
Femme Concours général | Miroslava SKLENICKOVA(CHE) | 75,85 pts | ||
Femme Concours général | Hana LISKOVÁ(CHE) | 37,80 pts | ||
Femme Concours général | Maritta BAUERSCHMIDT(ADE) | 75,45 pts | ||
Femme Concours général | Kazue HANYU(JPN) | 75,30 pts | ||
Femme Concours général | Agnes BANFAI(HUN) | 75,10 pts | ||
Femme Concours général | Jana KUBICKOVA(CHE) | 75,05 pts | ||
Femme Concours général | Cathy RIGBY(EUA) | 74,95 pts | ||
Femme Concours général | Miyuki MATSUHISA(JPN) | 74,90 pts | ||
Femme Concours général | Taniko MITSUKURI(JPN) | 74,85 pts | ||
Femme Concours général | Evelyne LETOURNEUR(FRA) | 74,80 pts | ||
Femme Concours général | Aniko JANOSI(HUN) | 74,80 pts | ||
Femme Concours général | Chieko ODA(JPN) | 74,80 pts | ||
Femme Concours général | Ute STARKE(ADE) | 74,65 pts | ||
Femme Concours général | Mitsuko KANDORI(JPN) | 74,65 pts | ||
Femme Concours général | Lyudmila TURISCHEVA(URS) | 74,50 pts | ||
Femme Concours général | Liubov BURDA(URS) | 74,20 pts | ||
Femme Concours général | Katalin SCHMITT(HUN) | 74,15 pts | ||
Femme Concours général | Marianne NOACK(ADE) | 74,10 pts | ||
Femme Concours général | Linda METHENY(EUA) | 74,00 pts | ||
Femme Concours général | Magdalena SCHMIDT(ADE) | 73,95 pts | ||
Femme Concours général | Joyce TANAC(EUA) | 73,65 pts | ||
Femme Concours général | Kathy GLEASON(EUA) | 73,60 pts | ||
Femme Concours général | Maria KARACHKA(BUL) | 73,30 pts | ||
Femme Concours général | Kayoko HASHIGUCHI(JPN) | 73,15 pts | ||
Femme Concours général | Colleen MULVIHILL(EUA) | 73,05 pts | ||
Femme Concours général | Jacqueline BRISEPIERRE(FRA) | 72,45 pts | ||
Femme Concours général | Tolnai Marta ERDOSI(HUN) | 72,45 pts | ||
Femme Concours général | Katalin SZALL(HUN) | 72,15 pts | ||
Femme Concours général | Ilona BÉKÉSI(HUN) | 71,85 pts | ||
Femme Concours général | Wendy CLUFF(EUA) | 71,80 pts | ||
Femme Concours général | Mireille CAYRE(FRA) | 71,75 pts | ||
Femme Concours général | Lucja OCHMANSKA(POL) | 71,75 pts | ||
Femme Concours général | Wieslawa LECH(POL) | 71,55 pts | ||
Femme Concours général | Angelika KERN(ALE) | 71,35 pts | ||
Femme Concours général | Vania MIKHAILOVA(BUL) | 71,30 pts | ||
Femme Concours général | Irmi KRAUSER(ALE) | 71,20 pts | ||
Femme Concours général | Françoise NOURRY(FRA) | 70,75 pts | ||
Femme Concours général | Barbara ZIEBA(POL) | 70,75 pts | ||
Femme Concours général | Marie STEGEMANN(ALE) | 70,55 pts | ||
Femme Concours général | Anna Marie LUNDQUIST(SUE) | 70,55 pts | ||
Femme Concours général | Rose-Marie HOLM(SUE) | 70,50 pts | ||
Femme Concours général | Vessela PACHEVA(BUL) | 70,45 pts | ||
Femme Concours général | Nelli STOIANOVA(BUL) | 70,45 pts | ||
Femme Concours général | Jennifer DIACHUN(CAN) | 70,45 pts | ||
Femme Concours général | Natalija SLJEPICA(YUG) | 70,35 pts | ||
Femme Concours général | Petra JEBRAM(ALE) | 70,30 pts | ||
Femme Concours général | Grazyna WITKOWSKA(POL) | 70,30 pts | ||
Femme Concours général | Dominique LAUVARD(FRA) | 70,15 pts | ||
Femme Concours général | Adriana BIAGIOTTI(ITA) | 70,10 pts | ||
Femme Concours général | Anna STEIN(ALE) | 70,00 pts | ||
Femme Concours général | Gundegmaa TSAGAANDORJ(MGL) | 70,00 pts | ||
Femme Concours général | Solveig ANDERSSON(SUE) | 70,00 pts | ||
Femme Concours général | Helga MATSCHKUR(ALE) | 69,75 pts | ||
Femme Concours général | Sandra HARTLEY(CAN) | 69,75 pts | ||
Femme Concours général | Gabriella POZZUOLO(ITA) | 69,65 pts | ||
Femme Concours général | Raina ATANASSOVA(BUL) | 69,60 pts | ||
Femme Concours général | Horta VAN HOYE(BEL) | 69,40 pts | ||
Femme Concours général | Helga BRAATHEN(NOR) | 69,20 pts | ||
Femme Concours général | Halina DANIEC(POL) | 69,20 pts | ||
Femme Concours général | Nicole BOURDIAU(FRA) | 69,05 pts | ||
Femme Concours général | Valerie NORRIS(AUS) | 68,60 pts | ||
Femme Concours général | Theresa MCDONNELL(CAN) | 68,20 pts | ||
Femme Concours général | Miriam VILLACIAN(CUB) | 68,10 pts | ||
Femme Concours général | Zulema BREGADO(CUB) | 68,05 pts | ||
Femme Concours général | Margaret BELL(GBR) | 67,95 pts | ||
Femme Concours général | Christiane GOETHALS(BEL) | 67,85 pts | ||
Femme Concours général | Else TRANGBAEK(DIN) | 67,85 pts | ||
Femme Concours général | Daniela MACCELLI(ITA) | 67,80 pts | ||
Femme Concours général | Jill KVAMME(NOR) | 67,80 pts | ||
Femme Concours général | Marilynn MINAKER(CAN) | 67,60 pts | ||
Femme Concours général | Torunn ISBERG(NOR) | 67,55 pts | ||
Femme Concours général | Suzanne CLOUTIER(CAN) | 67,40 pts | ||
Femme Concours général | Malgorzata CHOJNACKA(POL) | 67,35 pts | ||
Femme Concours général | Nancy ALDAMA(CUB) | 67,00 pts | ||
Femme Concours général | Tuiaa IADAMSURENGIIN(MGL) | 66,90 pts | ||
Femme Concours général | Esbela FONSECA(POR) | 66,70 pts | ||
Femme Concours général | Wenche SJONG(NOR) | 66,45 pts | ||
Femme Concours général | Unni HOLMEN(NOR) | 65,70 pts | ||
Femme Concours général | Mary PRESTIDGE(GBR) | 65,60 pts | ||
Femme Concours général | Ann-Mari HVAAL(NOR) | 63,80 pts | ||
Femme Concours général | Julieta SÁENZ(MEX) | 63,75 pts | ||
Femme Concours général | Nereida BAUTA(CUB) | 62,85 pts | ||
Femme Concours général | Suzette BLANCO(CUB) | 62,85 pts | ||
Femme Concours général | Luisa MORALES(MEX) | 62,70 pts | ||
Femme Concours général | Elena RAMÍREZ(MEX) | 61,55 pts | ||
Femme Concours général | Yolanda VEGA(CUB) | 61,20 pts | ||
Femme Concours général | Rosario BRIONES(MEX) | 60,85 pts | ||
Femme Concours général | Norlkhoo DORJ(MGL) | 59,50 pts | ||
Femme Concours général | Laura RIVERA(MEX) | 59,35 pts | ||
Femme Concours général | Rosalinda PUENTE(MEX) | 58,40 pts | ||
Femme Concours général | YU "Mai-Lee "(TWN) | 53,30 pts | ||
Femme Concours général | HONG "Tan-Kuee "(TWN) | 52,65 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Union Soviétique | 382,85 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Tchécoslovaquie | 382,20 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Allemagne De L'Est | 379,10 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Japon | 375,45 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Hongrie | 369,80 pts | ||
Femme Concours général Équipe | États-Unis D'Amérique | 369,75 pts | ||
Femme Concours général Équipe | France | 361,75 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Bulgarie | 355,10 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Allemagne | 354,65 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Pologne | 353,85 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Canada | 343,40 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Norvège | 338,15 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Cuba | 332,85 pts | ||
Femme Concours général Équipe | Mexique | 311,25 pts | ||
Femme Poutre | Natalia KUCHINSKAYA(URS) | 19,650 pts | ||
Femme Poutre | Vera CASLAVSKA(CHE) | 19,575 pts | ||
Femme Poutre | Larissa PETRIK(URS) | 19,250 pts | ||
Femme Poutre | Karin JANZ(ADE) | 19,225 pts | ||
Femme Poutre | Linda METHENY(EUA) | 19,225 pts | ||
Femme Poutre | Erika ZUCHOLD(ADE) | 19,150 pts | ||
Femme Saut de cheval | Vera CASLAVSKA(CHE) | 19,775 pts | ||
Femme Saut de cheval | Erika ZUCHOLD(ADE) | 19,625 pts | ||
Femme Saut de cheval | Zinaida VORONINA(URS) | 19,500 pts | ||
Femme Saut de cheval | Mariana KRAJCIROVA(CHE) | 19,475 pts | ||
Femme Saut de cheval | Natalia KUCHINSKAYA(URS) | 19,375 pts | ||
Femme Saut de cheval | Miroslava SKLENICKOVA(CHE) | 19,325 pts | ||
Femme Sol | Vera CASLAVSKA(CHE) | 19,675 pts | ||
Femme Sol | Larissa PETRIK(URS) | 19,675 pts | ||
Femme Sol | Natalia KUCHINSKAYA(URS) | 19,650 pts | ||
Femme Sol | Zinaida VORONINA(URS) | 19,550 pts | ||
Femme Sol | Bohumila RIMNACOVA(CHE) | 19,325 pts | ||
Femme Sol | Olga KARASEVA(URS) | 19,325 pts |
Haltérophilie
Homme + 90 kg Poids lourd | Leonid ZHABOTINSKI(URS) | 572,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Joseph DUBE(EUA) | 555,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Serge Yvan Arthur REDING(BEL) | 555,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Manfred RIEGER(ADE) | 532,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Rudolf MANG(ALE) | 525,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Mauno LINDROOS(FIN) | 495,0 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Kalevi LAHDENRANTA(FIN) | 492,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Donald OLIVIER(NZL) | 490,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Pieter VAN DER KRUK(HOL) | 487,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Terrance PERDUE(GBR) | 487,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Roger LEVECQ(FRA) | 477,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Leston SPRAUVE(ISV) | 467,5 kg | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Raymond RIGBY(AUS) | DSQ | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | HWANG "Ho-Dong "(COR) | DSQ | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | George PICKETT(EUA) | DSQ | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Jean–Paul FOULETIER(FRA) | DSQ | ||
Homme + 90 kg Poids lourd | Ove JOHANSSON(SUE) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Mohammad NASIRI-SERESHT(IRN) | 367,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Imré FOELDI(HUN) | 367,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Henryk TREBICKI(POL) | 357,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Gennadi CHETIN(URS) | 352,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Shiro ICHINOSEKI(JPN) | 350,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Fernando-Luis BAEZ(PRO) | 345,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Atanas KIROV(BUL) | 335,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Chaiya SUKCHINDA(TAI) | 330,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Precious MCKENZIE(GBR) | 330,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Kurt PITTNER(AUT) | 322,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Chun-Hon CHAN(CAN) | 310,0 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Hong-Tung CHYE(SIN) | 302,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Alex MARTINEZ(SAL) | 267,5 kg | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Anthony PHILLIPS(BAR) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Charlie DEPTHIOS(INA) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Guillermo BOYD(PAN) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Arturo DANDAN(FIL) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | Salvador DEL ROSARIO(FIL) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | El Sayed HERIT(RAU) | DSQ | ||
Homme - 56 kg Poids coq | CHEN "Kue-Sen "(TWN) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Yoshinobu MIYAKE(JPN) | 392,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Dito SHANIDSE(URS) | 387,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Yoshiyuki MIYAKE(JPN) | 385,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Jan WOJNOWSKI(POL) | 382,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mieczyslaw NOWAK(POL) | 375,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Nasrollah DEHNAVI(IRN) | 365,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | YOUNG "Moo-Shin "(COR) | 365,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Manuel MATEOS(MEX) | 360,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Miadene KOUTCHEV(BUL) | 357,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Janos BENEDEK(HUN) | 355,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Dieter RAUSCHER(ALE) | 352,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Lldefonso LEE(PAN) | 350,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Madek KASMAN(INA) | 345,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Enrique HERNÁNDEZ(PRO) | 345,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Mohon Lal GHOSH(IND) | 342,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Noe RINONOS(FIL) | 342,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Pedro SERRANO(PRO) | 322,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Snan TIEMSERT(TAI) | 320,0 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Carlos PÉREZ(NIC) | 302,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Francisco ECHEVERRIA(GUA) | 277,5 kg | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Petar IANEV(BUL) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Gerald PERRIN(GBR) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Miguel Angel MEDINA(MEX) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Luis RAMOS(POR) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Ramon SILFA(DOM) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | Kim-Chua PHUNG(SIN) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | CHANG "Ming-Chung "(TWN) | DSQ | ||
Homme 56 - 60 kg Poids plume | CHUNG "Nan-Fei "(TWN) | DSQ | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Waldemar BASZANOWSKI(POL) | 437,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Parviz JALAYER(IRN) | 422,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Marian ZIELINSKI(POL) | 420,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Nobuyuki HATTA(JPN) | 417,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | WON "Shin–Hee "(COR) | 415,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Janos BAGOCS(HUN) | 412,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Takeo KIMURA(JPN) | 405,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Kostadine TILEV(BUL) | 397,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Ondrei HEKEI(CHE) | 390,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Uwe KLICHE(ALE) | 390,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Zuhair MANSOOR(IRQ) | 387,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Rilko ZANKOV(BUL) | 385,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Anselmo SILVINO(ITA) | 385,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Kheir Mohamed TARABULSI(LIB) | 377,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mauro ALANIS(MEX) | 360,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Hugo GITTENS(TRT) | 360,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | CHEN "Chia-Nan "(TWN) | 355,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Loi-Eun TIN(MAL) | 347,5 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Mario MENDOZA(HBR) | 280,0 kg | ||
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger | Valerio FONTANALS(SAL) | DSQ | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Viktor KURENZOV(URS) | 475,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Masashi OHUCHI(JPN) | 455,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Karoly BAKOS(HUN) | 440,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Russell KNIPP(EUA) | 437,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | LEE "Chun-Sik "(COR) | 437,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Werner DITTRICH(ADE) | 435,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Miloslav KOLARIK(CHE) | 430,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Frederick LOWE(EUA) | 430,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Rolf MAIER(FRA) | 425,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Sadahiro MIWA(JPN) | 425,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Albert HUSER(ALE) | 410,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Réne GOMEZ(CUB) | 407,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Luiz Gonzaga DE ALMEIDA(BRA) | 407,5 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Leif JENSSEN(NOR) | 405,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Abel LOPEZ(CUB) | 405,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Rudy MONK(AHO) | 400,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Luis FONSECA(CRC) | 335,0 kg | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Gioacchino CARACAUSI(ITA) | DNF | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Christos LAKOVOU(GRE) | DSQ | ||
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen | Daniel GORGEZ(IRN) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Vladimir BELYAYEV(URS) | 485,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Boris SELITSKI(URS) | 485,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Norbert OZIMEK(POL) | 472,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Gyözö VERES(HUN) | 472,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Landis ARNOLD(ADE) | 467,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Hans ZDRAZILA(CHE) | 462,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Jouni KAILAJARVI(FIN) | 445,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | LEE "Jong-Sup "(COR) | 440,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Angel–Victor PAGAN(PRO) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Pierre ST-JEAN(CAN) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rainer DOERRZAPF(ALE) | 435,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Gino CORRADINI(ITA) | 427,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Juan CURBELO(CUB) | 425,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Michael Mick PEARMAN(GBR) | 425,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Aldo ROY(CAN) | 420,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | John BOLTON(NZL) | 420,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Fortunato Theodoron RIJNA(AHO) | 420,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Peter ARTHUR(GBR) | 415,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rudolph JAMES(GUY) | 412,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | José FIGUEROA(PRO) | 410,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Rodolfo CASTILLO(CRC) | 357,5 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | José PÉREZ(DOM) | 350,0 kg | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Russel PERY(AUS) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Joseph PULEO(EUA) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Ursan HUSEN(INA) | DSQ | ||
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd | Cedric DEMETRIS(JAM) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Kaarlo Olavi KANGASNIEMI(FIN) | 518,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jan TALTS(URS) | 507,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Marek GOLAB(POL) | 495,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Bo JOHANSSON(SUE) | 492,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jaakko Rafael KAILAJARVI(FIN) | 485,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Arpad NEMESSANYI(HUN) | 482,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Philip GRIPPALDI(EUA) | 477,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Viteslav ORSZAG(CHE) | 462,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Robert BARTHOLOMEW(EUA) | 457,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Pierre GOURRIER(FRA) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Bakr BASSAM(RAU) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | YUN "Sook-Woun "(COR) | 455,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Jean-Pierre VAN LERBERGHE(BEL) | 447,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Stergios TSOUKAS(GRE) | 435,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Efrain GUSQUIZA(PER) | 430,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Andres MARTINEZ(CUB) | 427,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | El Sayed HERIT(RAU) | 425,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | CHEN "Shen-Te "(TWN) | 425,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Seong-Leong CHIM(MAL) | 422,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Sylvanus BLACKMAN(GBR) | 420,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Paul BJARNASON(CAN) | 407,5 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Fernando TORRES VELAZQUEZ(PRO) | 405,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Fernando ESQUIVEL(CRC) | 370,0 kg | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Oscar NOBUA(ARG) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Juan BENAVIDES(CUB) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Alfred STEINER(FRA) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Lois MARTIN(GBR) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Géza TOTH(HUN) | DSQ | ||
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger | Oskar SIGURPÁLSSON(ISL) | DSQ |
Hockey
Homme Équipe | Pakistan | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Allemagne | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Homme Équipe | Kenya | |||
Homme Équipe | Belgique | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Allemagne De L'Est | |||
Homme Équipe | Grèce | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Malaisie | |||
Homme Équipe | Mexique |
Lutte greco-romaine
Homme + 97 kg Poids lourd | Istvan KOZMA(HUN) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Anatoly ROSHIN(URS) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Petr KMENT(CHE) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Ragnar SVENSSON(SUE) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Constantin BUSOI(RUM) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Stephane PETROV(BUL) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Petar KIROV(BUL) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Vladimir BAKULIN(URS) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Miroslav ZEMAN(CHE) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Imre ALKER(HUN) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Rolf LACOUR(ALE) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Jussi VESTERINEN(FIN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Janos VARGA(HUN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ion BACIU(RUM) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ivan KOCHERGIN(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Othon MOSCHIDIS(GRE) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Kouji SAJURAMA(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | El Sayed IBRAHIM(RAU) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Roman RURUA(URS) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Hideo FUJIMOTO(JPN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Simion POPESCU(RUM) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Dimitar GUALINTCHEV(BUL) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Hizir ALAKOC(TUR) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Martti LAAKSO(FIN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Munji MUNEMURA(JPN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Stevan HORVAT(YUG) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Petros GALAKTOPOULOS(GRE) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Klaus-Jürgen ROST(ALE) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Eero TAPIO(FIN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Werner HOLZER(EUA) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Gennady SHAPUNOV(URS) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Rudolf VESPER(ADE) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Daniel ROBIN(FRA) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Karoly BAJKO(HUN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Metodi ZAREV(BUL) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Ion TARANU(RUM) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Jan KARSTROM(SUE) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Lothar METZ(ADE) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Valentin OLENIK(URS) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Branislav SIMIC(YUG) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Thomas PECKHAM(EUA) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Huseyin GURSOV(TUR) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Steffen DORING(ADE) | |||
Homme 87 - 97 kg | Boyan RADEV(BUL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Nikolai YAKOVENKO(URS) | |||
Homme 87 - 97 kg | Nicolae MARTINESCU(RUM) | |||
Homme 87 - 97 kg | Per SVENSSON(SUE) | |||
Homme 87 - 97 kg | Tore HEM(NOR) | |||
Homme 87 - 97 kg | Caj MALMBERG(FIN) | |||
Homme 87 - 97 kg | Waclaw ORLOWSKI(POL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Peter JUTZELER(SUI) |
Lutte libre
Homme + 97 kg Poids lourd | Alexander MEDVED(URS) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Osman DURALIEV(BUL) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Wilfried DIETRICH(ALE) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Stefan STINGU(RUM) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Larry KRISTOFF(EUA) | |||
Homme + 97 kg Poids lourd | Abolfazi ANVARI(IRN) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Shigeo NAKATA(JPN) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Richard SANDERS(EUA) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Surenjav SUKHBAATER(MGL) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Nazar ALBARIAN(URS) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Grassi VICENZO(ITA) | |||
Homme - 52 kg Poids mouche | Sudesh KUMAR(IND) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Yojiro UETAKE(JPN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Donald BEHM(EUA) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Abutaleb GORGORI(IRN) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ali ALEV(URS) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Ivan CHAVOV(BUL) | |||
Homme 52 - 57 kg Poids coq | Zbigniew ZEDZICKI(POL) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Masaaki KANEKO(JPN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Enyu TODOROV(BUL) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Shamseddin Seyyed ABASSY(IRN) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Nikolaos KARYPIDIS(GRE) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Petre COMAN(RUM) | |||
Homme 57 - 63 kg Poids plume | Elkan TEDEEV(URS) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Abdullah MOVAHED-ARDABILI(IRN) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Valtchev ENIO(BUL) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Sereeter DANZANDARJAA(MGL) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Wayne WELLS(EUA) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Zarbegi BERIASHVILI(URS) | |||
Homme 63 - 70 kg Poids léger | Udey CHAND(IND) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Mahmut ATALAY(TUR) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Daniel ROBIN(FRA) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Dagvasuren PUREV(MGL) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Ali-Mohammed MOMENI(IRN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Tatsuo SASAKI(JPN) | |||
Homme 70 - 78 kg Poids welter | Yury SHAKHMURADOV(URS) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Boris GUREVICH(URS) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Munkbat JIGJID(MGL) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Prodane GARDIEV(BUL) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Thomas PECKHAM(EUA) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Huseyin GURSOY(TUR) | |||
Homme 78 - 87 kg Poids moyen | Peter DÖRING(ADE) | |||
Homme 87 - 97 kg | Ahmet AYIK(TUR) | |||
Homme 87 - 97 kg | Shota LOMIDSE(URS) | |||
Homme 87 - 97 kg | Jozsef CSATARI(HUN) | |||
Homme 87 - 97 kg | Said MOUSTAFOV(BUL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Biianmunkh KHORLOOGYN(MGL) | |||
Homme 87 - 97 kg | Jess LEWIS(EUA) |
Pelote Basque
Homme Jai-Lai Équipe | Espagne | |||
Homme Jai-Lai Équipe | France | |||
Homme Jai-Lai Équipe | Mexique | |||
Homme Jeu à main nue Équipe | Espagne | |||
Homme Jeu à main nue Équipe | France | |||
Homme Jeu à main nue Équipe | Mexique | |||
Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe | Mexique | |||
Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe | Argentine | |||
Homme Paleta avec balle de caoutchouc Équipe | Uruguay | |||
Homme Paleta avec balle de cuir Équipe | France | |||
Homme Paleta avec balle de cuir Équipe | Espagne | |||
Homme Paleta avec balle de cuir Équipe | Mexique | |||
Homme Raquette court 30 m Équipe | Mexique | |||
Homme Raquette court 30 m Équipe | Argentine | |||
Homme Raquette court 30 m Équipe | Espagne |
Pentathlon Moderne
Homme | Björn FERM(SUE) | 4964 pts | ||
Homme | Andras BALCZÒ(HUN) | 4953 pts | ||
Homme | Pavel LEDNEV(URS) | 4795 pts | ||
Homme | Karl-Heinz KUTSCHKE(ADE) | 4764 pts | ||
Homme | Boris ONISHENKO(URS) | 4756 pts | ||
Homme | Raoul GUEGUEN(FRA) | 4756 pts | ||
Homme | Istvan MONA(HUN) | 4714 pts | ||
Homme | Jeremy Robert FOX(GBR) | 4663 pts | ||
Homme | Stasis SHAPARNIS(URS) | 4656 pts | ||
Homme | Mario MEDDA(ITA) | 4631 pts | ||
Homme | James MOORE(EUA) | 4613 pts | ||
Homme | Ferenc TÖRÖK(HUN) | 4551 pts | ||
Homme | Jørn STEFFENSEN(DIN) | 4545 pts | ||
Homme | Yuso MAKIHIRA(JPN) | 4529 pts | ||
Homme | Jörg TSCHERNER(ADE) | 4515 pts | ||
Homme | Hans JACOBSON(SUE) | 4512 pts | ||
Homme | Elmar FRINGS(ALE) | 4506 pts | ||
Homme | Seppo AHO(FIN) | 4497 pts | ||
Homme | Eduardo OLIVERA(MEX) | 4474 pts | ||
Homme | Martti KETELA(FIN) | 4446 pts | ||
Homme | Claude GUIGUET(FRA) | 4406 pts | ||
Homme | Robert BECK(EUA) | 4387 pts | ||
Homme | Wolf-Dieter SONNLEITNER(AUT) | 4371 pts | ||
Homme | Giancarlo MORRESI(ITA) | 4359 pts | ||
Homme | David BÁRCENA(MEX) | 4351 pts | ||
Homme | Alex TSCHUI(SUI) | 4337 pts | ||
Homme | Katsuaki TASHIRO(JPN) | 4319 pts | ||
Homme | Siegfried SPRINGER(AUT) | 4293 pts | ||
Homme | Maurice LOUGH(EUA) | 4289 pts | ||
Homme | Barry LILLYWHITE(GBR) | 4285 pts | ||
Homme | Peter Neville MACKEN(AUS) | 4284 pts | ||
Homme | Heiner THADE(ALE) | 4264 pts | ||
Homme | Antone PANIOWSKY(BUL) | 4247 pts | ||
Homme | Jorma Olavi HOTANEN(FIN) | 4231 pts | ||
Homme | Toshio FUKUI(JPN) | 4197 pts | ||
Homme | Konstantine SARDJEV(BUL) | 4191 pts | ||
Homme | Jean–Pierre GIUDICELLI(FRA) | 4062 pts | ||
Homme | Robert Lawson PHELPS(GBR) | 3931 pts | ||
Homme | Duncan PAGE(AUS) | 3904 pts | ||
Homme | Wolfgang LUDERITZ(ADE) | 3843 pts | ||
Homme | Pavel KUPKA(CHE) | 3819 pts | ||
Homme | Donald MCMIKIN(AUS) | 3759 pts | ||
Homme | Nicolo DELIGIA(ITA) | 3657 pts | ||
Homme | Eduardo TOVAR(MEX) | 3612 pts | ||
Homme | Ivan APOSTOLOV(BUL) | 3462 pts | ||
Homme | Hans TODT(ALE) | 3009 pts | ||
Homme | Wolfgang LEU(AUT) | ELIM | ||
Homme | Hans–Gunnar LILJENVALL(SUE) | DSQ | ||
Homme Équipe | Hongrie | 14325 pts | ||
Homme Équipe | Union Soviétique | 14248 pts | ||
Homme Équipe | France | 13289 pts | ||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | 13280 pts | ||
Homme Équipe | Finlande | 13238 pts | ||
Homme Équipe | Allemagne De L'Est | 13167 pts | ||
Homme Équipe | Japon | 13083 pts | ||
Homme Équipe | Grande Bretagne | 12893 pts | ||
Homme Équipe | Italie | 12601 pts | ||
Homme Équipe | Mexique | 12414 pts | ||
Homme Équipe | Bulgarie | 11976 pts | ||
Homme Équipe | Australie | 11959 pts | ||
Homme Équipe | Allemagne | 11834 pts | ||
Homme Équipe | Autriche | ELIM | ||
Homme Équipe | Suède | DSQ |
Tennis
Homme Double Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme Double Équipe | France | |||
Homme Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Homme Simple | Helga NIESSEN(ALE) | |||
Homme Simple | Jane BARTKOWICZ(EUA) | |||
Homme Simple | Julie HELDMAN(EUA) | |||
Homme Simple | Lourdes GÓNGORA(MEX) | |||
Femme Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Femme Double Équipe | Allemagne | |||
Femme Double Équipe | Mexique | |||
Femme Double Équipe | Équipe Mixte | |||
Mixte Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Double Équipe | Allemagne | |||
Mixte Double Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Mixte Double Équipe | France |
Tir
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jozef ZAPEDSKI(POL) | 593 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Marcel ROSCA(RUM) | 591 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Renart SULEIMANOV(URS) | 591 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Christian DÜRING(ALE) | 591 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Erich MASSURAT(ALE) | 590 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Gerhard DOMMRICH(ADE) | 589 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ludvík DANEK(CHE) | 588 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Giovanni LIVERZANI(ITA) | 588 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Johann STANDL(ALE) | 587 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ladislav FALTA(CHE) | 587 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Pentti LINNOSVUO(FIN) | 587 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Takeo KAMACHI(JPN) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ake CALIFF(SUE) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Aladar DOBSA(HUN) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Immo HUHTINEN(FIN) | 586 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Waclaw HAMERLINSKI(POL) | 585 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | William MCMILLAN(EUA) | 584 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Ugo AMICOSANTE(ITA) | 584 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Alexander TARANSKY(AUS) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Szilárd KUN(HUN) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Virgil ATANASIU(RUM) | 583 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Alkiviadis PAPAGEORGOPOULOS(GRE) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Makoto SHIRAISHI(JPN) | 582 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Anthony John CLARK(GBR) | 581 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | James MCNALLY(EUA) | 580 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Robert HASSELL(GBR) | 580 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Anatoly ONISHUK(URS) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Dencho Todorov DENEV(BUL) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Fernando SAMYOA(GUA) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Hubert GARSCHALL(AUT) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jaime GONZALEZ(ESP) | 579 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Paterno MIRANDA(FIL) | 578 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Víctor CASTELLANOS(GUA) | 578 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Jules SOBRIAN(CAN) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Leonard James BULL(KEN) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Rangsit YANOTHAI(TAI) | 576 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Taweesak KASIWAT(TAI) | 575 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Oscar CERVO(ARG) | 575 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Stig Beril BERNTSSON(SUE) | 575 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Kurt KLINGLER(SUI) | 575 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Víctor TANTALEAN(PER) | 572 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Josef ZILTENER(SUI) | 572 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Rafael CARPIO(MEX) | 571 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Nelson Charles TORNO(ARG) | 571 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Javier ALAVA(ESP) | 570 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Kok LOH(SIN) | 566 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Miagmarzhav TUDEVIIN(MGL) | 562 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Enrique TORRES VALDEZ(MEX) | 561 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Tomás VILANOVA(SAL) | 561 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Fernando MIRANDA(PRO) | 558 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Keith ELDER(CAN) | 554 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | CHOU "Yen-Sheng "(TWN) | 549 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Vuvan DAN(VNM) | 548 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Horacio MIRANDA(FIL) | 541 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Helio CASTRO(SAL) | 533 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | YOUNG "Kwok-Wai "(HOK) | 517 pts | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Luben BROUSSEV(BUL) | DNS | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | SEO "Kang-Wook "(COR) | DNS | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Nelson OÑATE(CUB) | DNS | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Nestor CASTRO(FIL) | DNS | ||
Mixte 25 m pistolet tir rapide | Leon LYON(PRO) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Gary Lee ANDERSON(EUA) | 1157 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Vladimir KORNEV(URS) | 1151 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Kurt MÜLLER(SUI) | 1148 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Shota KVELIASHVILI(URS) | 1142 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Erwin VOGT(SUI) | 1140 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Hartmut SOMMER(ADE) | 1140 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | John FOSTER(EUA) | 1140 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Petre SANDOR(RUM) | 1138 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Elling OVERGARD(NOR) | 1135 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Lajos PAPP(HUN) | 1135 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Johan LAAKSO(FIN) | 1135 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Jan KURKA(CHE) | 1133 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Sven JOHANSSON(SUE) | 1129 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Bjørn BAKKEN(NOR) | 1129 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Barnaba FANDIER(POL) | 1127 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Ferenc PETROVACZ(HUN) | 1126 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Kurt JOHANSSON(SUE) | 1125 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Ondrej SIMA(CHE) | 1121 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Osmo ALA-HONKOLA(FIN) | 1120 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Eugeniusz PEDZISZ(POL) | 1117 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 1110 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Adolfo FELICIANO(FIL) | 1108 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Uto WUNDERLICH(ADE) | 1107 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Stefan KABAN(RUM) | 1102 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | José GONZÁLEZ(MEX) | 1092 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | WU "Tao-Yuan "(TWN) | 1085 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Batsuj YONDOZHAMS(MGL) | 1082 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Bernardo F. SAN JUAN(FIL) | 1060 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | José MARROQUÍN(GUA) | 1027 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Felipe ORTÍS(GUA) | 1023 pts | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Detcho MARMAROV(BUL) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | DAL "Kim "(CDN) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | HYONG "Ryong "(CDN) | DNS | ||
Mixte 300 m carabine 3 positions | Henry HERSCOVICI(ISR) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Bernd KLINGNER(ALE) | 1157 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | John WRITER(EUA) | 1156 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Viktor PARKHIMOVICH(URS) | 1154 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | John FOSTER(EUA) | 1153 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | José GONZÁLEZ(MEX) | 1152 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Gerard OUELLETTE(CAN) | 1151 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Peter KOHNKE(ALE) | 1151 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Kurt MÜLLER(SUI) | 1151 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Bjørn BAKKEN(NOR) | 1150 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Vladimir KONIAKHIN(URS) | 1147 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Slobodan PAUNOVIC(YUG) | 1147 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Nicolae ROTARU(RUM) | 1146 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | László HAMMERL(HUN) | 1146 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Guido LOACKER(AUT) | 1146 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL) | 1145 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Raúl LLANOS(CUB) | 1145 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Uto WUNDERLICH(ADE) | 1145 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Sven JOHANSSON(SUE) | 1144 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Elling OVERGARD(NOR) | 1144 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Kurt JOHANSSON(SUE) | 1143 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Marcel KOHENE(BUL) | 1142 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Ole JENSEN(DIN) | 1140 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Ion OLARESCU(RUM) | 1140 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jerzy NOWICKI(POL) | 1140 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Barnaba FANDIER(POL) | 1139 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Hartmut SOMMER(ADE) | 1138 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Zhansanjorloo MENDBAIR(MGL) | 1136 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Donald Cecil Don TOLHURST(AUS) | 1136 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jan KURKA(CHE) | 1136 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Peter RUCH(SUI) | 1135 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Vladimir GROZDANOVIC(YUG) | 1134 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Wolfram WAIBEL(AUT) | 1133 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Simo MORRL(FIN) | 1133 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Adolfo FELICIANO(FIL) | 1133 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Ferenc PETROVACZ(HUN) | 1132 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jaakko MINKKINEN(FIN) | 1132 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Giuseppe DE CHIRICO(ITA) | 1130 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Alphonse MAYER(CAN) | 1127 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jaroslav NAVRATIL(CHE) | 1127 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Per WEICHEL(URS) | 1127 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Henry HERSCOVICI(ISR) | 1124 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Luis DEL CERRO(ESP) | 1123 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Sergio ALVAREZ(CUB) | 1122 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Tao-Yuan WU(URS) | 1121 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Emilian VERGOV(URS) | 1119 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Jose Maria PIGRAU(ESP) | 1117 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Ugo AMICOSANTE(ITA) | 1116 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Batsuj YONDONZHAMS(MGL) | 1114 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | LEI "Jose "(HOK) | 1112 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Leopoldo B. ANG(FIL) | 1098 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Zelig SHTROH(ISR) | 1095 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Juan LLABOT(VEN) | 1094 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Otto BROLO(GUA) | 1092 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Mehmet DURSUN(TUR) | 1081 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Edmar SALLES(BRA) | 1077 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Leonel FERNÁNDEZ(GUA) | 1068 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Hugo CHAMBERLAIN(CRC) | 1064 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Charumai MAHAWAT(TAI) | 1054 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Helio CASTRO(SAL) | 1046 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Vinich CHAREONSIRI(TAI) | 1037 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | PAN "Kouang "(TWN) | 1020 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Juan Antonio VALENCIA(SAL) | 1013 pts | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Alvaro GUARDIA(CRC) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Hajime HONGO(JPN) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine libre 3 positions | Manuel HAWAYEK(PRO) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jan KURKA(CHE) | 598 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | László HAMMERL(HUN) | 598 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ian BALLINGER(NZL) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Nicolae ROTARU(RUM) | 597 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | John PALIN(GBR) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jean LORET(FRA) | 596 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Bjørn BAKKEN(NOR) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gary Lee ANDERSON(EUA) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Alister Millar ALLAN(GBR) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL) | 595 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Silvio DELGADO(CUB) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Stewart NAIRN(NZL) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Karl WENK(ALE) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Rudolf POJER(CHE) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ole JENSEN(DIN) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Valentin KORNEV(URS) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Sven JOHANSSON(SUE) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Olegario VAZQUEZ RANA(MEX) | 594 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Elling OVERGARD(NOR) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gerard OUELLETTE(CAN) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jerzy NOWICKI(POL) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Eulalia ROLINSKA(POL) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hansruedi SCHAFROTH(SUI) | 593 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Marcel KOHENE(BUL) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Lones WIGGER(EUA) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Kurt JOHANSSON(SUE) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Marin FERECATU(RUM) | 592 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Nehemia SIKRA(ISR) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jesús Alfonso ELIZONDO NAJERA(MEX) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Evlambio MANTHOS(GRE) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gladys DE SEMINARIO(PER) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | André NOËL(FRA) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Klaus ZAHRINGER(ALE) | 591 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Edmar SALLES(BRA) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Friedrich SCHATTLEITNER(AUT) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Vitaly PARKHIMOVICH(URS) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jose Luis CALVO(ESP) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Rudy SCHULZE(CAN) | 590 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Durval Ferreira GUIMARAES(BRA) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jaakko MINKKINEN(FIN) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Branislav LONCAR(YUG) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Per WEICHEL(URS) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Giuseppe DE CHIRICO(ITA) | 589 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Enrico FORCELLA(VEN) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Henry HERSCOVICI(ISR) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Lajos PAPP(HUN) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ralph RODRIGUEZ(PRO) | 588 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Jaime VILLAFUERTE(FIL) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Loannis SKARAFINGAS(GRE) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Simo MORRI(FIN) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Mehmet DURSUN(TUR) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Carlos PACHECO(CRC) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Wolfram WAIBEL(AUT) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hartmut SOMMER(ADE) | 587 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Boris LOGINOW(VEN) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Werner HEYN(ADE) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Udomsak TIENTHONG(TAI) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hans SINNIGER(SUI) | 586 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | WU "Tao-Yuan "(TWN) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hiromu SEKINE(JPN) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Enrique GUEDES(CUB) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Dusan EPIFANIC(YUG) | 585 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Robert HULSE(HBR) | 584 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Velitchko VELITCHKOV(BUL) | 584 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hugh HOMER(TRT) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Hugo CHAMBERLAIN(CRC) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Adolfo FELICIANO(FIL) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Dismas ONYIEGO(KEN) | 583 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Batsuj YONDONZHAMS(MGL) | 582 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Alberto SANTIAGO(PRO) | 582 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | RULL "Peter Augustus "(HOK) | 582 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Milton TUCKER(BAR) | 581 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Zhansanjorloo MENDBAIR(MGL) | 581 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Tomás VILANOVA(SAL) | 581 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Chumpol CHAINET(TAI) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | John HARUN(KEN) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | LEI "Jose "(HOK) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Otto BROLO(GUA) | 580 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Pablo SITTLER(GUA) | 579 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | TAI "Chao-Chih "(TWN) | 578 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Ricardo MENÉNDEZ(SAL) | 578 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | José VILLAR(ESP) | 577 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Joe BARRAI(MON) | 577 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Shigemi SAITO(JPN) | 576 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gilbert SCORSOLIO(MON) | 573 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Edward ANDERSON(HBR) | 562 pts | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | SONG "Ryu "(CDN) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | WAL "O. "(CDN) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Gianfranco FANTIN(ITA) | DNS | ||
Mixte 50 m carabine position couchée | Bertram MANHIN(TRT) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Grigory KOSYCH(URS) | 562 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Heinz MERTEL(ALE) | 562 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Harald VOLLMAR(ADE) | 560 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Arnold VITARBO(EUA) | 559 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Pawel MALEK(POL) | 556 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Helmut ARTELT(ADE) | 555 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Wolfgang LUDERITZ(ADE) | 555 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Neagu BRATU(RUM) | 554 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Matti PATTERI(FIN) | 554 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Vladimir STOLYPIN(URS) | 552 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Lucian GIUSCA(RUM) | 552 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Ernst STOLL(SUI) | 550 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | John RODSETH(NOR) | 550 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hynek HROMADA(CHE) | 550 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | William HARE(CAN) | 549 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Donald HAMILTON(EUA) | 548 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Yoshihisa YOSHIKAWA(JPN) | 547 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hubert GARSCHALL(AUT) | 547 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Miagmarzhav TUDEVIIN(MGL) | 547 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jorgen PEDERSEN(DIN) | 547 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Leif LARSSON(SUE) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Seppo SAARENPAA(FIN) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Albert SPAENI(SUI) | 546 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Dencho Todorov DENEV(BUL) | 545 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Laszlo MUCZA(HUN) | 545 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Stig NILSSON(SUE) | 544 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jaroslav VESELY(CHE) | 544 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Rajmund STACHURSKI(POL) | 544 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Charles SEXTON(GBR) | 543 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Nicolas KLEIN(LUX) | 543 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Jules SOBRIAN(CAN) | 543 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Louis VIGNAUD(FRA) | 543 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | José AMEDO(ESP) | 542 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | AHN "Jai "(COR) | 541 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Barry DOWNS(AUS) | 541 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Leopoldo MARTÍNEZ(MEX) | 540 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Edgar ESPINOZA(VEN) | 540 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Bertram MANHIN(TRT) | 539 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Gerardo CASTAÑEDA(GUA) | 537 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Niels DAHL(DIN) | 536 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Juan GARCÍA(ESP) | 534 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Antonio VITA(PER) | 533 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Hominh THU(VNM) | 533 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Sutham ASWANICH(TAI) | 533 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | KIM "Yong Baí "(COR) | 532 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Arturo COSTA(CUB) | 530 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Michael MARTON(ISR) | 530 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Enrique BARRAGÁN(URG) | 529 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Javier PEREGRINA(MEX) | 528 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Shigeto KUSUNOKI(JPN) | 528 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Paul MUSSO(FRA) | 527 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Turker OZENBAS(TUR) | 526 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | CHEN "Jeng-Gang "(TWN) | 525 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Walter VERA(URG) | 524 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Durval Ferreira GUIMARAES(BRA) | 524 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | CHENG "Chi-Sen "(TWN) | 521 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Duong DANH(VNM) | 519 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Tito CASTILLO(SAL) | 519 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Francisco SANDOVAL(GUA) | 519 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Antonio MENDOZA(FIL) | 514 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | José AGDAMAG JR(FIL) | 514 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Marcus LOADER(GBR) | 512 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | José GONZÁLEZ(PRO) | 511 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Amorn YUKTANAN(TAI) | 511 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Kurt MEYER(ALE) | 506 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Kok LOH(SIN) | 499 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Antonio MORA(CRC) | 499 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Rodrigo RUIZ(CRC) | 485 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Miguel BARASORDA(PRO) | 481 pts | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Anguel BARZACHKI(BUL) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Umberto SILVESTRI(ITA) | DNS | ||
Mixte 50 m pistolet libre | Giosue ZENONI(ITA) | DNS | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | John Robert Bob BRAITHWAITE(GBR) | 198 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Thomas GARRIGUS(EUA) | 196 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Kurt CZEKALLA(ADE) | 196 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pavel SENICHEV(URS) | 196 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pierre CANDELO(FRA) | 195 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Adam SMELCZYNSKI(POL) | 195 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Alexandr ALIPOV(URS) | 195 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | John PRIMROSE(CAN) | 194 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Jaime BLADAS(ESP) | 194 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Bahadur KARNI SINGH(IND) | 194 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ion DUMITRESCU(RUM) | 193 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Michel CARRÉGA(FRA) | 193 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Galliano ROSSINI(ITA) | 193 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | José CUSI(ESP) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Juan Mario Enrique LIRA VERGARA(CHI) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Edward SHASKE(CAN) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Randhir SINGH(IND) | 192 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Elias SALHAB(LIB) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Mohamed Chahin MEHREZ(RAU) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pedro ESTAY(CHI) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | George FLORESCU(RUM) | 191 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Rodolfo GUARNIERI(ARG) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Rudolf HAGER(ADE) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Juan Angel A. MARTINI(ARG) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Georgios PANGALOS(GRE) | 190 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Larry STAFFORD(EUA) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ennio MATTARELLI(ITA) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Sten KARLSSON(SUE) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Werner BUHSE(ALE) | 189 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Metin SALIHOGLU(TUR) | 188 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | George SILVERNAIL(PRO) | 188 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ivo ORLANDI(VEN) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Miguel BARRENECHEA(MEX) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Eric GRANTHAM(GBR) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Markos TZOUMARAS(GRE) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Guy RENARD(BEL) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Josef MEIXNER(AUT) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Erich GEHMANN(ALE) | 187 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Kjell SORENSEN(NOR) | 185 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Pavitr GAJASENI(TAI) | 183 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Gustavo ZEPEDA(MEX) | 181 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Leo Marino FRANCIOSI(SMR) | 181 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | LIN "Ho-Ming "(TWN) | 181 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Badir SHOUKRI(RAU) | 177 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Salvatore PELLICCIONI(SMR) | 177 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | CHENG "Sung-Gun "(TWN) | 175 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | James Dermot KELLY(IRL) | 175 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Walter PERON(PER) | 175 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Dipya MONGKOLLUGSANA(TAI) | 175 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Arturo PORRO(URG) | 171 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Carlos ASBUN(BOL) | 163 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Ricardo ROBERTS(BOL) | 161 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Angel MARCHAND(PRO) | 156 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Roberto SOUNDY(SAL) | 125 pts | ||
Mixte Fosse olympique (pigeon d'argile) | Domingo LORENZO(DOM) | 124 pts | ||
Mixte Skeet | Yevgeni PETROV(URS) | 198 pts | ||
Mixte Skeet | Romano GARAGNANI(ITA) | 198 pts | ||
Mixte Skeet | Konrad WIRNHIER(ALE) | 198 pts | ||
Mixte Skeet | Yuri TSURANOV(URS) | 196 pts | ||
Mixte Skeet | Pedro GIANELLA(PER) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Nicolas ATALAH(CHI) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Jorge JOTTAR(CHI) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Panayotis XANTHAKOS(GRE) | 194 pts | ||
Mixte Skeet | Menelaos MICHAILIDIS(GRE) | 192 pts | ||
Mixte Skeet | Ernst E. PEDERSEN(DIN) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Gheorghe SENCOVICI(RUM) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Miguel MARINA(ESP) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Nuria ORTIZ(MEX) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Alec BONNETT(RUM) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Donald SANDERLIN(CAN) | 191 pts | ||
Mixte Skeet | Earl HERRING(EUA) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Nils KARLSSON(SUE) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Alain PLANTE(FRA) | 190 pts | ||
Mixte Skeet | Robert RODALE(EUA) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Arne ORRGARD(SUE) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Karl MEYER(ALE) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Tuukka MAKELA(FIN) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Wlodzimierz DANEK(POL) | 189 pts | ||
Mixte Skeet | Wieslaw GAWLIKOWSKI(POL) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Giancarlo CHIONO(ITA) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Colin SEPHTON(GBR) | 188 pts | ||
Mixte Skeet | Rafael BATISTA(PRO) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Bahadur KARNI SINGH(IND) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Ignacio HUGUET(CUB) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Delfín GÓMEZ(CUB) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Mario PANI(MEX) | 187 pts | ||
Mixte Skeet | Paul VITTET(SUI) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | Benny JENSEN(DIN) | 186 pts | ||
Mixte Skeet | Atanasse TASSEV(BUL) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | Jean Paul FABER(FRA) | 185 pts | ||
Mixte Skeet | José Luis MARTÍNEZ(ESP) | 183 pts | ||
Mixte Skeet | Harold A. Harry WILLSIE(CAN) | 181 pts | ||
Mixte Skeet | Gerard BRADY(IRL) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Spiro HAYEK(LIB) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Anton MANOLOV(BUL) | 180 pts | ||
Mixte Skeet | Tanios HARB(LIB) | 179 pts | ||
Mixte Skeet | Carlos PACHECO(CRC) | 176 pts | ||
Mixte Skeet | Andres AMADOR(SAL) | 175 pts | ||
Mixte Skeet | Francis CORNET(BEL) | 174 pts | ||
Mixte Skeet | Alberto GUERRERO(PRO) | 174 pts | ||
Mixte Skeet | Joseph GRECH(MLT) | 173 pts | ||
Mixte Skeet | Arthur Eamonn MCMAHON(IRL) | 170 pts | ||
Mixte Skeet | Riad YUNES(DOM) | 170 pts | ||
Mixte Skeet | Boonkua LOURVANIJ(TAI) | 150 pts | ||
Mixte Skeet | Ricardo SOUNDY(SAL) | 147 pts | ||
Mixte Skeet | Jorge ANDRE(CRC) | 75 pts | ||
Mixte Skeet | Luis SANTANA(DOM) | 57 pts |
Voile
Homme 5,50 m Équipe | Suède | 8,0 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Suisse | 32,0 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Grande Bretagne | 39,8 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Allemagne | 47,4 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Italie | 51,1 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Canada | 68,0 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Australie | 69,4 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | États-Unis D'Amérique | 74,7 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Union Soviétique | 77,7 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | France | 80,0 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Norvège | 91,0 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Mexique | 91,7 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Danemark | 101,0 pts | ||
Homme 5,50 m Équipe | Porto Rico | 114,0 pts | ||
Homme Finn | Valentin MANKIN(URS) | 11,7 pts | ||
Homme Finn | Hubert RAUDASCHL(AUT) | 53,4 pts | ||
Homme Finn | Fabio ALBARELLI(ITA) | 55,1 pts | ||
Homme Finn | Ronald Graeme JENYNS(AUS) | 67,0 pts | ||
Homme Finn | Panagiotis KOULIGAS(GRE) | 71,0 pts | ||
Homme Finn | Jan WINQUIST(FIN) | 72,0 pts | ||
Homme Finn | Arne AKERSON(SUE) | 77,0 pts | ||
Homme Finn | Philippe SORIA(FRA) | 80,0 pts | ||
Homme Finn | Joerg BRUDER(BRA) | 90,0 pts | ||
Homme Finn | Garry HOYT(PRO) | 91,7 pts | ||
Homme Finn | Jonathan FARMER(NZL) | 96,7 pts | ||
Homme Finn | Andrzej ZAWIEJA(POL) | 115,7 pts | ||
Homme Finn | Jürgen MIER(ADE) | 117,7 pts | ||
Homme Finn | Carl VAN(EUA) | 117,7 pts | ||
Homme Finn | Wilhelm KUHWEIDE(ALE) | 120,0 pts | ||
Homme Finn | Alex BALLY(SUI) | 124,7 pts | ||
Homme Finn | Alberto OBARRIO(ARG) | 125,0 pts | ||
Homme Finn | Henning Norgaard WIND(DIN) | 125,0 pts | ||
Homme Finn | Hans BINKHORTS(HOL) | 125,7 pts | ||
Homme Finn | Paul HENDERSON(CAN) | 126,0 pts | ||
Homme Finn | Per WERENSKIOLD(NOR) | 128,7 pts | ||
Homme Finn | Michael MAYNARD(GBR) | 129,0 pts | ||
Homme Finn | Daniel MUGICA(MEX) | 155,0 pts | ||
Homme Finn | Jay HOOPER(BER) | 167,0 pts | ||
Homme Finn | Jacques ROGGE(BEL) | 172,0 pts | ||
Homme Finn | Fernando THODE(URG) | 173,0 pts | ||
Homme Finn | Juan SIRVENT(BAH) | 175,0 pts | ||
Homme Finn | Kenneth Harrison ALBURY(BAH) | 177,0 pts | ||
Homme Finn | Philip WIJEWARDENE(CEI) | 187,0 pts | ||
Homme Finn | Karsten BOYSEN(VEN) | 187,0 pts | ||
Homme Finn | Bernardo SANTO(POR) | 196,0 pts | ||
Homme Finn | Per DOHM(ISV) | 197,0 pts | ||
Homme Finn | Rachot KANJANAVANIT(URS) | 208,0 pts | ||
Homme Finn | Carlos RUIZ(SAL) | 212,0 pts | ||
Homme Finn | Robert LUCAS(INA) | 230,0 pts | ||
Homme Finn | Manuel VILLARREAL(FIL) | 239,0 pts | ||
Homme Star Équipe | États-Unis D'Amérique | 14,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Norvège | 43,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Italie | 44,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Danemark | 50,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Bahamas | 63,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Australie | 68,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Brésil | 74,4 pts | ||
Homme Star Équipe | Suisse | 75,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Suède | 77,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Grande Bretagne | 87,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Finlande | 90,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Allemagne | 96,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Hongrie | 96,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Allemagne De L'Est | 106,7 pts | ||
Homme Star Équipe | Canada | 107,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Union Soviétique | 117,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Portugal | 119,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Espagne | 126,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Mexique | 133,0 pts | ||
Homme Star Équipe | Argentine | 135,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | États-Unis D'Amérique | 6,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Danemark | 26,4 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Allemagne De L'Est | 32,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Canada | 64,1 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Australie | 65,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Suède | 71,4 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Allemagne | 74,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | France | 81,4 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Argentine | 92,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Pays-Bas | 94,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Union Soviétique | 96,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Norvège | 99,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Bermudes | 100,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Grande Bretagne | 101,7 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Grèce | 109,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Bahamas | 117,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Porto Rico | 124,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Mexique | 126,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Hong-Kong | 135,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Jamaïque | 138,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Espagne | 148,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Venezuela | 157,0 pts | ||
Mixte Dragon Équipe | Taiwan | 169,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grande Bretagne | 3,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Allemagne | 43,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Brésil | 48,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Australie | 49,1 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Norvège | 52,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | France | 68,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Canada | 79,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Nouvelle Zélande | 84,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Suède | 96,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | États-Unis D'Amérique | 97,4 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Espagne | 101,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Allemagne De L'Est | 103,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Yougoslavie | 106,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Hong-Kong | 108,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Union Soviétique | 108,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Danemark | 113,7 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Autriche | 116,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pays-Bas | 116,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Italie | 120,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Mexique | 121,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Hongrie | 146,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Grèce | 151,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Belgique | 158,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Pologne | 165,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Îles Vierges (Us) | 172,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Jamaïque | 175,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Portugal | 178,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Porto Rico | 186,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | Indonésie | 199,0 pts | ||
Mixte Flying dutchman Équipe | El Salvador | 205,0 pts |
Volley-ball
Homme Équipe | Union Soviétique | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Homme Équipe | Allemagne De L'Est | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Bulgarie | |||
Homme Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Homme Équipe | Belgique | |||
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Mexique | |||
Femme Équipe | Union Soviétique | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Pologne | |||
Femme Équipe | Pérou | |||
Femme Équipe | Corée | |||
Femme Équipe | Tchécoslovaquie | |||
Femme Équipe | Mexique | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique |