Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
29 Janvier
HOCKEY SUR GLACE | 13h30 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - États Unis d'Amérique | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h00 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - Allemagne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe B: Canada - Suisse | Messehalle | |
PATINAGE Artistique | 19h30 | Mixte Couple Équipe | ||
CÉRÉMONIE | 11h00 | Cérémonie d'ouverture |
30 Janvier
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe B: Pologne - Roumanie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe B: Italie - Hongrie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 15h30 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - Autriche | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe B: Japon - Norvège | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 18h00 | Homme Équipe groupe A: Suisse - Finlande | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe groupe A: Canada - Suède | Olympiaeisstadion | |
LUGE | 20h00 | Femme Monoplace Individuel course 1 | Igls | |
LUGE | 20h00 | Homme Monoplace Individuel course 1 | Igls | |
PATINAGE Artistique | 08h00 | Femme Individuel figures imposées | ||
PATINAGE Vitesse | 11h00 | Femme 500 m Individuel | ||
SKI Alpin | 12h00 | Homme Descente Individuel | ||
SKI Fond | 08h30 | Homme 30 km Individuel |
31 Janvier
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Rennen | |
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Rennen | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe B: Norvège - Pologne | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: États Unis d'Amérique - Allemagne | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h00 | Homme Équipe groupe B: Japon - Roumanie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Tchécoslovaquie | Olympiaeisstadion | |
LUGE | 20h00 | Femme Monoplace Individuel course 2 | Igls | |
LUGE | 20h00 | Homme Monoplace Individuel course 2 | Igls | |
PATINAGE Vitesse | 11h00 | Femme 1 500 m Individuel | ||
SKI Saut | 09h00 | Homme Tremplin spécial 70 m Individuel |
1 février
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Rennen | |
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Rennen | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h30 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - Finlande | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Suisse | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe B: Autriche - Hongrie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - États Unis d'Amérique | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - Italie | Messehalle | |
PATINAGE Artistique | 08h00 | Femme Individuel figures imposées | ||
PATINAGE Vitesse | 11h00 | Femme 1 000 m Individuel | ||
SKI Alpin | 12h00 | Femme Slalom Individuel | ||
SKI Fond | 09h30 | Femme 10 km Individuel |
2 février
HOCKEY SUR GLACE | 12h00 | Homme Équipe groupe B: Italie - Norvège | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h00 | Homme Équipe groupe A: Canada - Allemagne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 15h00 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Yougoslavie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - Finlande | Messehalle | |
PATINAGE Artistique | 16h30 | Femme Individuel programme libre | ||
PATINAGE Vitesse | 10h30 | Femme 3 000 m Individuel | ||
SKI Alpin | 12h30 | Homme Slalom géant Individuel | ||
SKI Combiné nordique | 14h00 | Homme Tremplin normal Individuel saut à ski | ||
SKI Fond | 09h30 | Homme 15 km Individuel |
3 février
HOCKEY SUR GLACE | 13h30 | Homme Équipe groupe B: Hongrie - Pologne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe B: Autriche - Japon | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Canada - États Unis d'Amérique | Olympiaeisstadion | |
PATINAGE Artistique | 08h00 | Homme Individuel programme imposé | ||
SKI Alpin | 12h30 | Femme Slalom géant Individuel | ||
SKI Combiné nordique | 09h30 | Homme Tremplin normal Individuel fond 15 km |
4 février
BIATHLON | 08h30 | Homme 20 km Individuel | ||
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe B: Japon - Yougoslavie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Finlande | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - Suisse | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - Allemagne | Olympiaeisstadion | |
LUGE | 07h30 | Femme Monoplace Individuel course 3 | Igls | |
LUGE | 09h10 | Femme Monoplace Individuel course 4 | Igls | |
LUGE | 07h30 | Homme Monoplace Individuel course 3 | Igls | |
LUGE | 09h10 | Homme Monoplace Individuel course 4 | Igls | |
PATINAGE Artistique | 08h00 | Homme Individuel programme imposé | ||
PATINAGE Vitesse | 11h30 | Homme 500 m Individuel |
5 février
HOCKEY SUR GLACE | 11h00 | Homme Équipe groupe B: Pologne - Italie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe A: Canada - Finlande | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Autriche | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Suède - Suisse | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Union Soviétique - Allemagne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h00 | Homme Équipe groupe B: Norvège - Hongrie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique | Olympiaeisstadion | |
LUGE | 15h00 | Homme Biplace Équipe course 1 | Igls | |
LUGE | 15h00 | Homme Biplace Équipe course 2 | Igls | |
PATINAGE Vitesse | 09h00 | Homme 5 000 m Individuel | ||
SKI Fond | 09h00 | Femme 5 km Individuel | ||
SKI Fond | 08h30 | Homme 50 km Individuel |
6 février
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Rennen | |
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Rennen | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe B: Hongrie - Yougoslavie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe B: Italie - Autriche | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe B: Pologne - Japon | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h00 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Norvège | Messehalle | |
PATINAGE Artistique | 19h00 | Homme Individuel programme libre | ||
PATINAGE Vitesse | 10h00 | Homme 1 500 m Individuel | ||
SKI Alpin | 15h15 | Femme Descente Individuel |
7 février
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Rennen | |
BOBSLEIGH | 09h30 | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Rennen | |
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe A: Suisse - Allemagne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe A: États Unis d'Amérique - Finlande | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: Suède - Union Soviétique | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Canada - Tchécoslovaquie | Olympiaeisstadion | |
PATINAGE Vitesse | 10h00 | Homme 10 000 m Individuel | ||
SKI Alpin | 10h00 | Homme Slalom Individuel éliminatoire | ||
SKI Fond | 09h30 | Femme Relais 3 x 5 km Équipe |
8 février
HOCKEY SUR GLACE | 09h00 | Homme Équipe groupe B: Norvège - Autriche | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe A: Finlande - Allemagne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h00 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - Pologne | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h00 | Homme Équipe groupe A: États Unis d'Amérique - Suisse | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 15h00 | Homme Équipe groupe B: Roumanie - Italie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h00 | Homme Équipe groupe A: canada - Union Soviétique | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 17h30 | Homme Équipe groupe B: Hongrie - Japon | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 20h30 | Homme Équipe groupe A: Suède - Tchécoslovaquie | Olympiaeisstadion | |
SKI Alpin | 13h00 | Homme Slalom Individuel | ||
SKI Fond | 09h00 | Homme Relais 4 x 10 km Équipe |
9 février
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe B: Autriche - Pologne | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe groupe B: Hongrie - Roumanie | Messehalle | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h00 | Homme Équipe groupe B: Japon - Italie | Olympiaeisstadion | |
HOCKEY SUR GLACE | 13h00 | Homme Équipe groupe B: Yougoslavie - Norvège | Messehalle | |
SKI Saut | 13h00 | Homme Grand tremplin 90 m Individuel | ||
CÉRÉMONIE | 21h00 | Cérémonie de clôture |