MarcoLympics
1960 Squaw Valley Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES VIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 20 km  medailleflag Klas LESTANDER(SWE)
1h33'21"6
Homme 20 km  medailleflag Antti TYRÄINEN(FIN)
1h33'57"7
Homme 20 km  medailleflag Aleksandr PRIVALOV(USSR)
1h34'54"2
Homme 20 km  medailleflag Vladimir MELANJIN(USSR)
1h35'42"4
Homme 20 km  medailleflag Valentin PSHENITSIN(USSR)
1h36'45"8
Homme 20 km  medailleflag Dmitriy SOKOLOV(USSR)
1h38'16"7
Homme 20 km  medailleflag Ola WAERHAUG(NOR)
1h38'35"8
Homme 20 km  medailleflag Martti H. MEINILA(FIN)
1h39'17"0
Homme 20 km  medailleflag Kuno WERNER(GER)
1h41'33"8
Homme 20 km  medailleflag Henry HERMANSEN(NOR)
1H42'20"1
Homme 20 km  medailleflag Jon ISTAD(NOR)
1h44'53"5
Homme 20 km  medailleflag Tage L. LUNDIN(SWE)
1h45'56"3
Homme 20 km  medailleflag Herbert KIRCHNER(GER)
1h46'35"6
Homme 20 km  medailleflag John R. BURRITT(USA)
1h46'36"8
Homme 20 km  medailleflag Eero J. LAINE(FIN)
1h47'28"3
Homme 20 km  medailleflag Sven AGGE(SWE)
1h48'21"7
Homme 20 km  medailleflag Horst NICKEL(GER)
1h48'28"9
Homme 20 km  medailleflag Pentti A. TASKINEN(FIN)
1h50'29"7
Homme 20 km  medailleflag Adolf J. VIKLUND(SWE)
1h54'07"8
Homme 20 km  medailleflag Kurt HINZE(GER)
1h54'36"5
Homme 20 km  medailleflag Richard MIZE(USA)
1h55'56"2
Homme 20 km  medailleflag René MERCIER(FRA)
1h56'13"2
Homme 20 km  medailleflag Gustav HANSON(USA)
1h58'06"2
Homme 20 km  medailleflag Lawrence Snow DAMON(USA)
1h59'38"2
Homme 20 km  medailleflag Victor ARBEZ(FRA)
2h01'58"4
Homme 20 km  medailleflag Pal SAJGO(HUN)
2h02'27"3
Homme 20 km  medailleflag Gilbert MERCIER(FRA)
2h03'16"6
Homme 20 km  medailleflag Paul ROMAND(FRA)
2h04'48"4
Homme 20 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GBR)
2h08'50"8
Homme 20 km  medailleflag Norman L. SHUTT(GBR)
2h11'36"5

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Allemagne

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag David JENKINS(USA)
10 pts
Homme Patinage  medailleflag Karol DIVIN(CZE)
22 pts
Homme Patinage  medailleflag Donald JACKSON(CAN)
31 pts
Homme Patinage  medailleflag Alain GILETTI(FRA)
31,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Tim BROWN(USA)
43,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Alain CALMAT(FRA)
54,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Robert Lee BREWER(USA)
66,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Manfred SCHNELLDORFER(GER)
75,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Tilo GUTZEIT(GER)
86,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Donald MCPHERSON(CAN)
83,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Hubert KÖPFLER(SWI)
114,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Robin JONES(GBR)
113,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Peter JONAS(AUT)
115,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Nobuo SATO(JPN)
120,0 pts
Homme Patinage  medailleflag David CLEMENTS(GBR)
135,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Bodo BOCKENAUER(GER)
137,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Tim SPENCER(AUS)
142,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Bill CHERRELL(AUS)
162,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Carol HEISS(USA)
9 pts
Femme Patinage  medailleflag Sjoukje DIJKSTRA(NET)
20 pts
Femme Patinage  medailleflag Barbara ROLES(USA)
26 pts
Femme Patinage  medailleflag Jana MRÁZKOVÁ(CZE)
53,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Joan HAANAPPEL(NET)
52,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Laurie OWEN(USA)
57,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Regine HEITZER(AUT)
58,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Anna GALMARINI(ITA)
79,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Karin FROHNER(AUT)
99,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Sandra TEWKESBURY(CAN)
78,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Nicole HASSLER(FRA)
97,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Wendy GRINER(CAN)
98,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Danielle RIGOULOT(FRA)
107,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Bärbel MARTIN(GER)
132,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Patricia PAULEY(GBR)
134,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Carla TICHATSCHECK(ITA)
143,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Junko UENO(JPN)
158,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Ursel BARKEY(GER)
166,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Carolyn KRAU(GBR)
168,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Liliane CROSA(SWI)
171,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Mirwa FUKUHARA(JPN)
188,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Franziska SCHMIDT(SWI)
184,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Marion "Penny" SAGE(SAF)
210,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Patricia Anne "Pat" EASTWOOD(SAF)
219,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Aileen SHAW(AUS)
221,0 pts
Femme Patinage  medailleflag Mary WILSON(AUS)
232,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
80,4 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
76,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
76,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
75,9 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
72,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
72,3 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
70,2 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
69,8 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Union Soviétique
68,6 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
67,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
65,7 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Australie
63,7 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
63,6 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Roald Edgar AAS(NOR)
2'10"4
Homme 1 500 m  medailleflag Yevgeny GRISHIN(USSR)
2'10"4
Homme 1 500 m  medailleflag Boris STENIN(USSR)
2'11"5
Homme 1 500 m  medailleflag Jouko JOKINEN(FIN)
2'12"0
Homme 1 500 m  medailleflag Per Olov BROGREN(SWE)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Juhani JÄRVINEN(FIN)
2'13"1
Homme 1 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
2'13"2
Homme 1 500 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(FRA)
2'13"3
Homme 1 500 m  medailleflag Helmut KUHNERT(GER)
2'13"6
Homme 1 500 m  medailleflag Raymond GILLOZ(FRA)
2'14"2
Homme 1 500 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
2'14"5
Homme 1 500 m  medailleflag Gennady VORONIN(USSR)
2'14"7
Homme 1 500 m  medailleflag Kurt STILLE(DEN)
2'15"8
Homme 1 500 m  medailleflag Colin HICKEY(AUS)
2'16"1
Homme 1 500 m  medailleflag Willem DE GRAAFF(NET)
2'16"5
Homme 1 500 m  medailleflag Gunnar SJOLIN(SWE)
2'16"5
Homme 1 500 m  medailleflag Richard Howard HUNT(USA)
2'17"7
Homme 1 500 m  medailleflag Manfred SCHULER(GER)
2'18"3
Homme 1 500 m  medailleflag Olle DAHLBERFF(SWE)
2'18"3
Homme 1 500 m  medailleflag Mario GIOS(ITA)
2'18"6
Homme 1 500 m  medailleflag Fumio NAGAKUBO(JPN)
2'18"7
Homme 1 500 m  medailleflag Floyd Curtis BEDBURY(USA)
2'18"9
Homme 1 500 m  medailleflag Keijo TAPIOVAARA(FIN)
2'19"2
Homme 1 500 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
2'19"4
Homme 1 500 m  medailleflag Antonio NITTO(ITA)
2'19"6
Homme 1 500 m  medailleflag Terence MONAGHAN(GBR)
2'19"9
Homme 1 500 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
2'20"6
Homme 1 500 m  medailleflag Bo KARENUS(SWE)
2'21"1
Homme 1 500 m  medailleflag Keith MEYER(USA)
2'21"7
Homme 1 500 m  medailleflag Yoshitaka HORI(JPN)
2'21"7
Homme 1 500 m  medailleflag Harald NORDEN(GER)
2'22"1
Homme 1 500 m  medailleflag Lev SAITSEV(USSR)
2'22"1
Homme 1 500 m  medailleflag Takeo MIZOO(JPN)
2'22"6
Homme 1 500 m  medailleflag Shuji KOBAYASHI(JPN)
2'23"0
Homme 1 500 m  medailleflag Edward RUDOLPH(USA)
2'23"1
Homme 1 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
2'23"5
Homme 1 500 m  medailleflag Edward Roy TUTTY(AUS)
2'23"8
Homme 1 500 m  medailleflag Günter TILCH(GER)
2'24"8
Homme 1 500 m  medailleflag Hroar ELEVENES(NOR)
2'24"9
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GBR)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag CHANG "Yung "(KOR)
2'25"3
Homme 1 500 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(KOR)
2'26"7
Homme 1 500 m  medailleflag John Valance "Johnny" SANDS(CAN)
2'28"4
Homme 1 500 m  medailleflag CHANG "Rin Won "(KOR)
2'30"7
Homme 1 500 m  medailleflag Lawrence MASON(CAN)
2'35"3
Homme 1 500 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(AUT)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag Henk VAN DER GRIFT(NET)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag Nils Egil AANESS(NOR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
15'46"6
Homme 10 000 m  medailleflag Viktor KOSICHKIN(USSR)
15'49"2
Homme 10 000 m  medailleflag Kjell BACKMAN(SWE)
16'14"2
Homme 10 000 m  medailleflag Ivar NILSSON(SWE)
16'26"0
Homme 10 000 m  medailleflag Terence MONAGHAN(GBR)
16'31"6
Homme 10 000 m  medailleflag Torstein SEIERSTEN(NOR)
16'33"4
Homme 10 000 m  medailleflag Olle DAHLBERG(SWE)
16'34"6
Homme 10 000 m  medailleflag Juhani JÄRVINEN(FIN)
16'35"4
Homme 10 000 m  medailleflag Keijo TAPIOVAARA(FIN)
16'37"2
Homme 10 000 m  medailleflag Ross ZUCCO(USA)
16'37"6
Homme 10 000 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(FRA)
16'39"1
Homme 10 000 m  medailleflag Jan PESMAN(NET)
16'41"0
Homme 10 000 m  medailleflag Helmut KUHNERT(GER)
16'43"4
Homme 10 000 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
16'45"7
Homme 10 000 m  medailleflag Arnold UHRLASS(USA)
16'49"3
Homme 10 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(NET)
16'59"9
Homme 10 000 m  medailleflag Kurt STILLE(DEN)
17'00"0
Homme 10 000 m  medailleflag Mario GIOS(ITA)
17'06"3
Homme 10 000 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
17'06"5
Homme 10 000 m  medailleflag Vladimir Sergeyevich SHILYKOVSKI(USSR)
17'13"9
Homme 10 000 m  medailleflag Shuji KOBAYASHI(JPN)
17'20"8
Homme 10 000 m  medailleflag Jeen VAN DEN BERG(NET)
17'23"5
Homme 10 000 m  medailleflag Roald Edgar AAS(NOR)
17'26"8
Homme 10 000 m  medailleflag Leo TYNKKYNEN(FIN)
17'33"6
Homme 10 000 m  medailleflag Takeo MIZOO(JPN)
17'42"0
Homme 10 000 m  medailleflag CHANG "Rin Won "(KOR)
17'45"7
Homme 10 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
17'50"9
Homme 10 000 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(KOR)
18'15"5
Homme 10 000 m  medailleflag Heinz WOLFRAM(GER)
18'37"0
Homme 10 000 m  medailleflag Nikolajs SHTELJBAUMS(USSR)
DSQ
Homme 5 000 m  medailleflag Viktor KOSICHKIN(USSR)
7'51"3
Homme 5 000 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
8'00"8
Homme 5 000 m  medailleflag Jan PESMAN(NET)
8'05"1
Homme 5 000 m  medailleflag Torstein SEIERSTEN(NOR)
8'05"3
Homme 5 000 m  medailleflag Valery KOTOV(USSR)
8'05"4
Homme 5 000 m  medailleflag Oleg GONCHARENKO(USSR)
8'06"6
Homme 5 000 m  medailleflag Keijo TAPIOVAARA(FIN)
8'09"1
Homme 5 000 m  medailleflag Ivar NILSSON(SWE)
8'09"1
Homme 5 000 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(FRA)
8'10"4
Homme 5 000 m  medailleflag Raymond GILLOZ(FRA)
8'11"5
Homme 5 000 m  medailleflag Terence MONAGHAN(GBR)
8'15"3
Homme 5 000 m  medailleflag Kjell BACKMAN(SWE)
8'16"0
Homme 5 000 m  medailleflag Olle DAHLBERG(SWE)
8'17"0
Homme 5 000 m  medailleflag Arnold UHRLASS(USA)
8'18"0
Homme 5 000 m  medailleflag Jouko JARVINEN(FIN)
8'19"2
Homme 5 000 m  medailleflag Mario GIOS(ITA)
8'20"3
Homme 5 000 m  medailleflag Richard Howard HUNT(USA)
8'21"3
Homme 5 000 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
8'21"9
Homme 5 000 m  medailleflag Jeen VAN DEN BERG(NET)
8'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Cornelis "Kees" BROEKMAN(NET)
8'22"9
Homme 5 000 m  medailleflag Leo TYNKKYNEN(FIN)
8'24"3
Homme 5 000 m  medailleflag Helmut KUHNERT(GER)
8'25"1
Homme 5 000 m  medailleflag Takeo MIZOO(JPN)
8'28"7
Homme 5 000 m  medailleflag Shuji KOBAYASHI(JPN)
8'29"8
Homme 5 000 m  medailleflag Roald Edgar AAS(NOR)
8'30"1
Homme 5 000 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
8'32"4
Homme 5 000 m  medailleflag Kurt STILLE(DEN)
8'33"0
Homme 5 000 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
8'36"8
Homme 5 000 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(AUT)
8'38"2
Homme 5 000 m  medailleflag Floyd Curtis BEDBURY(USA)
8'39"6
Homme 5 000 m  medailleflag Antonio NITTO(ITA)
8'40"4
Homme 5 000 m  medailleflag Josef BIEBL(GER)
8'48"0
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GBR)
8'56"1
Homme 5 000 m  medailleflag CHOI "Young Bai "(KOR)
8'57"8
Homme 5 000 m  medailleflag CHANG "Rin Won "(KOR)
9'01"6
Homme 5 000 m  medailleflag Heinz WOLFRAM(GER)
9'18"2
Homme 5 000 m  medailleflag Lawrence MASON(CAN)
9'23"5
Homme 500 m  medailleflag Yevgeny GRISHIN(USSR)
40"2
Homme 500 m  medailleflag William DISNEY(USA)
40"3
Homme 500 m  medailleflag Rafael GRATCH(USSR)
40"4
Homme 500 m  medailleflag Hans WILHEMLMSSON(SWE)
40"5
Homme 500 m  medailleflag Gennady VORONIN(USSR)
40"7
Homme 500 m  medailleflag Alv GJESTVANG(NOR)
40"8
Homme 500 m  medailleflag Richard "Terry" MCDERMOTT(USA)
40"9
Homme 500 m  medailleflag Toivo SALONEN(FIN)
40"9
Homme 500 m  medailleflag Fumio NAGAKUBO(JPN)
41"1
Homme 500 m  medailleflag Edward RUDOLPH(USA)
41"2
Homme 500 m  medailleflag Henk VAN DER GRIFT(NET)
41"2
Homme 500 m  medailleflag Yurij MALYSHEV(USSR)
41"2
Homme 500 m  medailleflag Colin HICKEY(AUS)
41"3
Homme 500 m  medailleflag Hroar ELVENES(NOR)
41"4
Homme 500 m  medailleflag André KOUPRIANOFF(FRA)
41"5
Homme 500 m  medailleflag Jouko JARVINEN(FIN)
41"8
Homme 500 m  medailleflag Yoshitaka HORI(JPN)
41"8
Homme 500 m  medailleflag Raymond GILLOZ(FRA)
42"0
Homme 500 m  medailleflag Leo TYNKKYNEN(FIN)
42"1
Homme 500 m  medailleflag Helmut KUHNERT(GER)
42"3
Homme 500 m  medailleflag Herbert SOLLNER(GER)
42"3
Homme 500 m  medailleflag Günter TILCH(GER)
42"3
Homme 500 m  medailleflag Knut JOHANNESEN(NOR)
42"3
Homme 500 m  medailleflag Manfred SCHULER(GER)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Nils Egil AANESS(NOR)
42"5
Homme 500 m  medailleflag Per Olov BROGREN(SWE)
42"7
Homme 500 m  medailleflag John Valance "Johnny" SANDS(CAN)
42"8
Homme 500 m  medailleflag Willem DE GRAAFF(NET)
42"9
Homme 500 m  medailleflag Franz OFFENBERGER(AUT)
43"0
Homme 500 m  medailleflag Ralf OLIN(CAN)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Olle DAHLBERG(SWE)
43"1
Homme 500 m  medailleflag Mario GIOS(ITA)
43"3
Homme 500 m  medailleflag Jan PESMAN(NET)
43"4
Homme 500 m  medailleflag Gunnar SJOLIN(SWE)
43"4
Homme 500 m  medailleflag Edward Roy TUTTY(AUS)
43"5
Homme 500 m  medailleflag Antonio NITTO(ITA)
43"7
Homme 500 m  medailleflag Takeo MIZOO(JPN)
43"7
Homme 500 m  medailleflag Terence MONAGHAN(GBR)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Renato DE RIVA(ITA)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Herman STRUTZ(AUT)
44"4
Homme 500 m  medailleflag Lawrence MASON(CAN)
44"7
Homme 500 m  medailleflag Jouko JOKINEN(FIN)
45"1
Homme 500 m  medailleflag Shinkichi VAKEMURA(JPN)
45"9
Homme 500 m  medailleflag CHANG "Yung "(KOR)
50"0
Homme 500 m  medailleflag William CAROW(USA)
DNF
Homme 500 m  medailleflag Thomas Alfred MALKIN(GBR)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Klara GUSEVA(USSR)
1'34"1
Femme 1 000 m  medailleflag Helga HAASE(GER)
1'34"3
Femme 1 000 m  medailleflag Tamara RYLOVA(USSR)
1'34"8
Femme 1 000 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(USSR)
1'35"3
Femme 1 000 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(POL)
1'35"8
Femme 1 000 m  medailleflag Hatsue TAKAMIZAWA(JPN)
1'35"8
Femme 1 000 m  medailleflag Fumie HAMA(JPN)
1'36"1
Femme 1 000 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
1'36"5
Femme 1 000 m  medailleflag Eevi HUTTUNEN(FIN)
1'37"2
Femme 1 000 m  medailleflag Iris SIHVONEN(FIN)
1'37"3
Femme 1 000 m  medailleflag Christina SCHERLING(SWE)
1'37"5
Femme 1 000 m  medailleflag Elsa EINARSSON(SWE)
1'38"0
Femme 1 000 m  medailleflag Doreen RYAN(CAN)
1'38"1
Femme 1 000 m  medailleflag Françoise LUCAS(FRA)
1'38"4
Femme 1 000 m  medailleflag Jeanne OMELENCHUK(USA)
1'39"8
Femme 1 000 m  medailleflag Yoshiko TAKANO(JPN)
1'39"9
Femme 1 000 m  medailleflag Natascha LIEBKNECHT(GER)
1'43"5
Femme 1 000 m  medailleflag Sigrit BEHRENZ(GER)
1'43"8
Femme 1 000 m  medailleflag Margaret ROBB(CAN)
1'45"8
Femme 1 000 m  medailleflag HAN "Hye Ja "(KOR)
1'48"8
Femme 1 000 m  medailleflag KIM "Kyung Hoy "(KOR)
DNF
Femme 1 000 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(POL)
DNF
Femme 1 500 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(USSR)
2'25"2
Femme 1 500 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(POL)
2'25"7
Femme 1 500 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(POL)
2'27"1
Femme 1 500 m  medailleflag Klara GUSEVA(USSR)
2'28"7
Femme 1 500 m  medailleflag Valentina STENINA(USSR)
2'29"2
Femme 1 500 m  medailleflag Iris SIHVONEN(FIN)
2'29"7
Femme 1 500 m  medailleflag Christina SCHERLING(SWE)
2'31"5
Femme 1 500 m  medailleflag Helga HAASE(GER)
2'31"7
Femme 1 500 m  medailleflag Elsa EINARSSON(SWE)
2'32"9
Femme 1 500 m  medailleflag Fumie HAMA(JPN)
2'33"3
Femme 1 500 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
2'33"7
Femme 1 500 m  medailleflag Yoshiko TAKANO(JPN)
2'34"0
Femme 1 500 m  medailleflag Doreen RYAN(CAN)
2'34"5
Femme 1 500 m  medailleflag Eevi HUTTUNEN(FIN)
2'35"1
Femme 1 500 m  medailleflag Jeanne OMELENCHUK(USA)
2'36"4
Femme 1 500 m  medailleflag Inge GORMER(GER)
2'36"5
Femme 1 500 m  medailleflag Françoise LUCAS(FRA)
2'36"6
Femme 1 500 m  medailleflag Barbara LOCKHART(USA)
2'37"0
Femme 1 500 m  medailleflag Hatsue TAKAMIZAWA(JPN)
2'43"7
Femme 1 500 m  medailleflag Margaret ROBB(CAN)
2'48"6
Femme 1 500 m  medailleflag KIM "Kyung Hoy "(KOR)
2'48"6
Femme 1 500 m  medailleflag Gisela TOEWS(GER)
2'51"1
Femme 1 500 m  medailleflag HAN "Hye Ja "(KOR)
2'55"6
Femme 3 000 m  medailleflag Lydia SKOBLIKOVA(USSR)
5'14"3
Femme 3 000 m  medailleflag Valentina STENINA(USSR)
5'16"9
Femme 3 000 m  medailleflag Eevi HUTTUNEN(FIN)
5'21"0
Femme 3 000 m  medailleflag Hatsue TAKAMIZAWA(JPN)
5'21"4
Femme 3 000 m  medailleflag Christina SCHERLING(SWE)
5'25"5
Femme 3 000 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(POL)
5'26"2
Femme 3 000 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(POL)
5'27"3
Femme 3 000 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
5'28"5
Femme 3 000 m  medailleflag Tamara RYLOVA(USSR)
5'30"0
Femme 3 000 m  medailleflag Yoshiko TAKANO(JPN)
5'30"9
Femme 3 000 m  medailleflag Elsa EINARSSON(SWE)
5'32"2
Femme 3 000 m  medailleflag Iris SIHVONEN(FIN)
5'35"2
Femme 3 000 m  medailleflag Inge GORMER(GER)
5'37"5
Femme 3 000 m  medailleflag Doreen RYAN(CAN)
5'39"7
Femme 3 000 m  medailleflag Françoise LUCAS(FRA)
5'42"5
Femme 3 000 m  medailleflag Margaret ROBB(CAN)
5'43"5
Femme 3 000 m  medailleflag Gisela TOEWS(GER)
5'48"3
Femme 3 000 m  medailleflag Cornelia HARRINGTON(USA)
5'57"5
Femme 3 000 m  medailleflag Beverly BUHR(USA)
6'03"1
Femme 3 000 m  medailleflag KIM "Kyung Hoy "(KOR)
6'08"2
Femme 500 m  medailleflag Helga HAASE(GER)
45"9
Femme 500 m  medailleflag Natalya DONCHENKO(USSR)
46"0
Femme 500 m  medailleflag Jeanne ASHWORTH(USA)
46"1
Femme 500 m  medailleflag Tamara RYLOVA(USSR)
46"2
Femme 500 m  medailleflag Hatsue TAKAMIZAWA(JPN)
46"6
Femme 500 m  medailleflag Elwira SEROCZYNSKA(POL)
46"8
Femme 500 m  medailleflag Klara GUSEVA(USSR)
46"8
Femme 500 m  medailleflag Fumie HAMA(JPN)
47"4
Femme 500 m  medailleflag Doreen RYAN(CAN)
47"7
Femme 500 m  medailleflag Kathleen Francis "Kathy" MULHOLLAND(USA)
47"9
Femme 500 m  medailleflag Iris SIHVONEN(FIN)
48"1
Femme 500 m  medailleflag Helena PILEJCZYK(POL)
48"2
Femme 500 m  medailleflag Françoise LUCAS(FRA)
48"3
Femme 500 m  medailleflag Eevi HUTTUNEN(FIN)
48"6
Femme 500 m  medailleflag Christina SCHERLING(SWE)
48"7
Femme 500 m  medailleflag Jeanne OMELENCHUK(USA)
49"3
Femme 500 m  medailleflag Margaret ROBB(CAN)
50"0
Femme 500 m  medailleflag Sigrit BEHRENZ(GER)
50"2
Femme 500 m  medailleflag Yoshiko TAKANO(JPN)
50"3
Femme 500 m  medailleflag Natascha LIEBKNECHT(GER)
51"4
Femme 500 m  medailleflag KIM "Kyung Hoy "(KOR)
53"2
Femme 500 m  medailleflag HAN "Hye Ja "(KOR)
53"8
Femme 500 m  medailleflag Elsa EINARSSON(SWE)
DNF

Ski alpin

Homme Descente  medailleflag Jean VUARNET(FRA)
2'06"0
Homme Descente  medailleflag Hans-Peter LANIG(GER)
2'06"5
Homme Descente  medailleflag Guy PÉRILLAT(FRA)
2'06"9
Homme Descente  medailleflag Willi FORRER(SWI)
2'07"8
Homme Descente  medailleflag Roger STAUB(SWI)
2'08"9
Homme Descente  medailleflag Bruno ALBERTI(ITA)
2'09"1
Homme Descente  medailleflag Karl SCHRANZ(AUT)
2'09"2
Homme Descente  medailleflag Charles BOZON(FRA)
2'09"6
Homme Descente  medailleflag Willy BOGNER(GER)
2'09"7
Homme Descente  medailleflag Josef Egon Norbert ZIMMERMANN(AUT)
2'09"8
Homme Descente  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(GER)
2'10"2
Homme Descente  medailleflag Paride MILIANTI(ITA)
2'10"8
Homme Descente  medailleflag Jakob ARDUSER(SWI)
2'10"9
Homme Descente  medailleflag Scott GORSUCH(USA)
2'11"0
Homme Descente  medailleflag Josef "Pepi" STIEGLER(AUT)
2'13"1
Homme Descente  medailleflag Eberhard RIEDEL(GER)
2'13"3
Homme Descente  medailleflag Gordi EATON(USA)
2'14"0
Homme Descente  medailleflag Max MAROLT(USA)
2'14"2
Homme Descente  medailleflag Andreas "Anderl" MOLTERER(AUT)
2'15"1
Homme Descente  medailleflag Oddvar Mathias RØNNESTAD(NOR)
2'15"4
Homme Descente  medailleflag Nando PAJAROLA(SWI)
2'15"4
Homme Descente  medailleflag Verne ANDERSON(CAN)
2'15"9
Homme Descente  medailleflag Marvin Alton MELVILLE(USA)
2'15"9
Homme Descente  medailleflag Italo PEDRONCELLI(ITA)
2'16"8
Homme Descente  medailleflag Felice DENICOLO(ITA)
2'18"1
Homme Descente  medailleflag Jean-Guy BRUNET(CAN)
2'18"2
Homme Descente  medailleflag Frederick TOMMY(CAN)
2'18"4
Homme Descente  medailleflag Donald BRUNESKI(CAN)
2'19"9
Homme Descente  medailleflag Georgi VAROSHKIN(BUL)
2'20"0
Homme Descente  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
2'20"2
Homme Descente  medailleflag Francisco CORTES(CHI)
2'20"8
Homme Descente  medailleflag Vicente VERA(CHI)
2'24"5
Homme Descente  medailleflag Jóhann VILBERGSSON(ISL)
2'24"6
Homme Descente  medailleflag Chiharu IGAYA(JPN)
2'25"0
Homme Descente  medailleflag Charlach MACKINTOSH(GBR)
2'25"1
Homme Descente  medailleflag Kristinn BENEDIKTSSON(ISL)
2'26"0
Homme Descente  medailleflag Eysteinn THÓRDARSON(ISL)
2'26"2
Homme Descente  medailleflag Hernan BOHER(CHI)
2'26"7
Homme Descente  medailleflag Victor TAGLE(CHI)
2'26"9
Homme Descente  medailleflag Geoffrey PITCHFORD(GBR)
2'27"3
Homme Descente  medailleflag Adolf FEHR(LIC)
2'27"4
Homme Descente  medailleflag Manuel GARCÍA-MORAN(SPA)
2'27"6
Homme Descente  medailleflag Robert SKEPPER(GBR)
2'28"1
Homme Descente  medailleflag Luis SÁNCHEZ(SPA)
2'28"3
Homme Descente  medailleflag Osvaldo ANCINAS(ARG)
2'28"4
Homme Descente  medailleflag Osamu TADA(JPN)
2'28"5
Homme Descente  medailleflag Aleksandar Stefanov SHALAMANOV(BUL)
2'29"0
Homme Descente  medailleflag Sam CHAFFEY(NZL)
2'29"3
Homme Descente  medailleflag Silvan KINDLE(LIC)
2'29"4
Homme Descente  medailleflag Herman KINDLE(LIC)
2'29"4
Homme Descente  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
2'29"8
Homme Descente  medailleflag Bill DAY(AUS)
2'30"5
Homme Descente  medailleflag Masayoshi MITANI(JPN)
2'31"3
Homme Descente  medailleflag Bill HUNT(NZL)
2'32"0
Homme Descente  medailleflag John OAKES(GBR)
2'36"0
Homme Descente  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
2'39"2
Homme Descente  medailleflag Peter BROCKHOFF(AUS)
2'39"7
Homme Descente  medailleflag Zeki SAMILOGLU(TUR)
2'42"4
Homme Descente  medailleflag Nazih GEAGEA(LIB)
3'00"3
Homme Descente  medailleflag Clemente TELLECHEA(ARG)
3'20"2
Homme Descente  medailleflag GYEONG-SUN "Im "(KOR)
3'34"4
Homme Descente  medailleflag Adrien DUVILLARD(FRA)
DSQ
Homme Descente  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TUR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Ernst HINTERSEER(AUT)
2'08"9
Homme Slalom  medailleflag Matthias LEITNER(AUT)
2'10"3
Homme Slalom  medailleflag Charles BOZON(FRA)
2'10"4
Homme Slalom  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(GER)
2'10"5
Homme Slalom  medailleflag Josef "Pepi" STIEGLER(AUT)
2'11"1
Homme Slalom  medailleflag Guy PÉRILLAT(FRA)
2'11"8
Homme Slalom  medailleflag Hans-Peter LANIG(GER)
2'14"3
Homme Slalom  medailleflag Paride MILIANTI(ITA)
2'14"4
Homme Slalom  medailleflag Thomas CORCORAN(USA)
2'14"7
Homme Slalom  medailleflag Sepp BEHR(GER)
2'16"0
Homme Slalom  medailleflag Italo PEDRONCELLI(ITA)
2'19"7
Homme Slalom  medailleflag Chiharu IGAYA(JPN)
2'20"2
Homme Slalom  medailleflag Carlo SENONER(ITA)
2'20"7
Homme Slalom  medailleflag Oddvar Mathias RØNNESTAD(NOR)
2'23"3
Homme Slalom  medailleflag Adolf MATHIS(SWI)
2'23"5
Homme Slalom  medailleflag Osvaldo ANCINAS(ARG)
2'24"2
Homme Slalom  medailleflag Eysteinn THÓRDARSON(ISL)
2'24"9
Homme Slalom  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
2'25"1
Homme Slalom  medailleflag Verne ANDERSON(CAN)
2'29"3
Homme Slalom  medailleflag Bruno ALBERTI(ITA)
2'30"6
Homme Slalom  medailleflag Silvan KINDLE(LIC)
2'30"7
Homme Slalom  medailleflag Donald BRUNESKI(CAN)
2'32"9
Homme Slalom  medailleflag Kristinn BENEDIKTSSON(ISL)
2'37"1
Homme Slalom  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
2'40"5
Homme Slalom  medailleflag Frederick TOMMY(CAN)
2'43"9
Homme Slalom  medailleflag Osamu TADA(JPN)
2'44"0
Homme Slalom  medailleflag Herman KINDLE(LIC)
2'45"7
Homme Slalom  medailleflag Hernan BOHER(CHI)
2'47"1
Homme Slalom  medailleflag Georgi VAROSHKIN(BUL)
2'47"5
Homme Slalom  medailleflag Peter BROCKHOFF(AUS)
2'51"7
Homme Slalom  medailleflag Georges SCHNEIDER(SWI)
2'52"7
Homme Slalom  medailleflag Clemente TELLECHEA(ARG)
2'54"7
Homme Slalom  medailleflag Takashi TAKEDA(JPN)
2'56"0
Homme Slalom  medailleflag Jean-Guy BRUNET(CAN)
2'58"0
Homme Slalom  medailleflag Manuel GARCÍA-MORAN(SPA)
2'58"0
Homme Slalom  medailleflag Robert SKEPPER(GBR)
3'00"1
Homme Slalom  medailleflag Frank BROWN(USA)
3'01"3
Homme Slalom  medailleflag Diego SCHWEIZER(ARG)
3'06"8
Homme Slalom  medailleflag Zeki SAMILOGLU(TUR)
3'34"7
Homme Slalom  medailleflag GYEONG-SUN "Im "(KOR)
4'56"1
Homme Slalom  medailleflag Willy BOGNER(GER)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jorge Abelardo EIRAS(ARG)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Bill DAY(AUS)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Ernst OBERAIGNER(AUT)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Aleksandar Stefanov SHALAMANOV(BUL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Francisco CORTES(CHI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Victor TAGLE(CHI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Vicente VERA(CHI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Luis SÁNCHEZ(SPA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jim BARRIER(USA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Chuck Thompson FERRIES(USA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag François BONLIEU(FRA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Adrien DUVILLARD(FRA)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Geoffrey PITCHFORD(GBR)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Jóhann VILBERGSSON(ISL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Masayoshi MITANI(JPN)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Nazih GEAGEA(LIB)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Adolf FEHR(LIC)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Sam CHAFFEY(NZL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Bill HUNT(NZL)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Willi FORRER(SWI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Roger STAUB(SWI)
DSQ
Homme Slalom  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TUR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Roger STAUB(SWI)
1'48"3
Homme Slalom géant  medailleflag Josef "Pepi" STIEGLER(AUT)
1'48"7
Homme Slalom géant  medailleflag Ernst HINTERSEER(AUT)
1'49"1
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas CORCORAN(USA)
1'49"7
Homme Slalom géant  medailleflag Bruno ALBERTI(ITA)
1'50"1
Homme Slalom géant  medailleflag Guy PÉRILLAT(FRA)
1'50"7
Homme Slalom géant  medailleflag Karl SCHRANZ(AUT)
1'50"8
Homme Slalom géant  medailleflag Paride MILIANTI(ITA)
1'50"9
Homme Slalom géant  medailleflag Charles BOZON(FRA)
1'51"0
Homme Slalom géant  medailleflag Adrien DUVILLARD(FRA)
1'51"1
Homme Slalom géant  medailleflag François BONLIEU(FRA)
1'51"2
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas "Anderl" MOLTERER(AUT)
1'51"6
Homme Slalom géant  medailleflag Hans-Peter LANIG(GER)
1'51"9
Homme Slalom géant  medailleflag Scott GORSUCH(USA)
1'52"3
Homme Slalom géant  medailleflag Fritz WAGNERBERGER(GER)
1'52"5
Homme Slalom géant  medailleflag Jim BARRIER(USA)
1'52"7
Homme Slalom géant  medailleflag Carlo SENONER(ITA)
1'53"1
Homme Slalom géant  medailleflag Ludwig "Luggi" LEITNER(GER)
1'53"6
Homme Slalom géant  medailleflag Italo PEDRONCELLI(ITA)
1'53"8
Homme Slalom géant  medailleflag Willi FORRER(SWI)
1'53"9
Homme Slalom géant  medailleflag Max MAROLT(USA)
1'54"9
Homme Slalom géant  medailleflag Fredy BRUPBACHER(SWI)
1'55"0
Homme Slalom géant  medailleflag Chiharu IGAYA(JPN)
1'55"8
Homme Slalom géant  medailleflag Verne ANDERSON(CAN)
1'56"1
Homme Slalom géant  medailleflag Nando PAJAROLA(SWI)
1'56"2
Homme Slalom géant  medailleflag Jean-Guy BRUNET(CAN)
1'57"7
Homme Slalom géant  medailleflag Eysteinn THÓRDARSON(ISL)
1'59"1
Homme Slalom géant  medailleflag Frederick TOMMY(CAN)
2'00"1
Homme Slalom géant  medailleflag Georgi VAROSHKIN(BUL)
2'01"0
Homme Slalom géant  medailleflag Georgi DIMITROV(BUL)
2'02"9
Homme Slalom géant  medailleflag Jean LESSARD(CAN)
2'04"7
Homme Slalom géant  medailleflag Osvaldo ANCINAS(ARG)
2'05"1
Homme Slalom géant  medailleflag Masayoshi MITANI(JPN)
2'05"6
Homme Slalom géant  medailleflag Kristinn BENEDIKTSSON(ISL)
2'06"1
Homme Slalom géant  medailleflag Osamu TADA(JPN)
2'06"5
Homme Slalom géant  medailleflag Mario VERA(CHI)
2'06"8
Homme Slalom géant  medailleflag Aleksandar Stefanov SHALAMANOV(BUL)
2'07"0
Homme Slalom géant  medailleflag Vicente VERA(CHI)
2'07"7
Homme Slalom géant  medailleflag Silvan KINDLE(LIC)
2'08"9
Homme Slalom géant  medailleflag Herman KINDLE(LIC)
2'11"7
Homme Slalom géant  medailleflag Bill DAY(AUS)
2'12"2
Homme Slalom géant  medailleflag Luis ARIAS(SPA)
2'13"2
Homme Slalom géant  medailleflag Adolf FEHR(LIC)
2'13"3
Homme Slalom géant  medailleflag Takashi TAKEDA(JPN)
2'13"4
Homme Slalom géant  medailleflag Luis SÁNCHEZ(SPA)
2'13"6
Homme Slalom géant  medailleflag Francisco CORTES(CHI)
2'14"3
Homme Slalom géant  medailleflag Manuel GARCÍA-MORAN(SPA)
2'14"8
Homme Slalom géant  medailleflag John OAKES(GBR)
2'16"3
Homme Slalom géant  medailleflag Nazih GEAGEA(LIB)
2'20"3
Homme Slalom géant  medailleflag Geoffrey PITCHFORD(GBR)
2'20"4
Homme Slalom géant  medailleflag Oddvar Mathias RØNNESTAD(NOR)
2'23"3
Homme Slalom géant  medailleflag Bill HUNT(NZL)
2'23"3
Homme Slalom géant  medailleflag Robert SKEPPER(GBR)
2'26"2
Homme Slalom géant  medailleflag Zeki SAMILOGLU(TUR)
2'26"3
Homme Slalom géant  medailleflag Diego SCHWEIZER(ARG)
2'28"0
Homme Slalom géant  medailleflag Hernan BOHER(CHI)
2'28"5
Homme Slalom géant  medailleflag Ibrahim GEAGEA(LIB)
2'29"1
Homme Slalom géant  medailleflag Sam CHAFFEY(NZL)
2'32"3
Homme Slalom géant  medailleflag Willy BOGNER(GER)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Clemente TELLECHEA(ARG)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Peter BROCKHOFF(AUS)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag GYEONG-SUN "Im "(KOR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Charlach MACKINTOSH(GBR)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Jóhann VILBERGSSON(ISL)
DSQ
Homme Slalom géant  medailleflag Muzaffer DEMIRHAN(TUR)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Heidi BIEBL(GER)
1'37"6
Femme Descente  medailleflag Penelope PITOU(USA)
1'38"6
Femme Descente  medailleflag Traudl HECHER(AUT)
1'38"9
Femme Descente  medailleflag Pia RIVA(ITA)
1'39"9
Femme Descente  medailleflag Jerta SCHIR(ITA)
1'40"5
Femme Descente  medailleflag Anneliese MEGGL(GER)
1'40"8
Femme Descente  medailleflag Sonja SPERL(GER)
1'41"0
Femme Descente  medailleflag Erika NETZER(AUT)
1'41"1
Femme Descente  medailleflag Maria Grazia MARCHELLI(ITA)
1'41"6
Femme Descente  medailleflag Yvonne RUEGG(SWI)
1'41"6
Femme Descente  medailleflag Barbara-Maria "Barbi" HENNEBERGER(GER)
1'42"4
Femme Descente  medailleflag Anne HEGGTVEIT(CAN)
1'42"9
Femme Descente  medailleflag Marit HARALDSEN(NOR)
1'42"9
Femme Descente  medailleflag Arlette GROSSO(FRA)
1'44"2
Femme Descente  medailleflag Thérèse LEDUC(FRA)
1'44"2
Femme Descente  medailleflag Jolanda SCHIR(ITA)
1'44"2
Femme Descente  medailleflag Nancy Elizabeth HOLLAND(CAN)
1'45"2
Femme Descente  medailleflag Marguerite LEDUC(FRA)
1'45"6
Femme Descente  medailleflag Stalina KORZUKHINA(USSR)
1'46"5
Femme Descente  medailleflag Yevgeniya KABINA(USSR)
1'46"7
Femme Descente  medailleflag Joan Lee HANNAH(USA)
1'47"9
Femme Descente  medailleflag Nancy GREENE(CAN)
1'48"3
Femme Descente  medailleflag Lyubov VOLKOVA(USSR)
1'49"2
Femme Descente  medailleflag Marían NAVARRO(SPA)
1'49"7
Femme Descente  medailleflag Josephine GIBBS(GBR)
1'50"3
Femme Descente  medailleflag Margrit GERTSCH(SWI)
1'50"4
Femme Descente  medailleflag Christine DAVY(AUS)
1'50"6
Femme Descente  medailleflag Wendy FARRINGTON(GBR)
1'50"8
Femme Descente  medailleflag Maria Christina SCHWEIZER(ARG)
1'51"0
Femme Descente  medailleflag Liv CHRISTIANSEN(NOR)
1'51"2
Femme Descente  medailleflag Renate HOLMES(GBR)
1'51"9
Femme Descente  medailleflag Elizabeth GREENE(CAN)
1'53"3
Femme Descente  medailleflag Linda MEYERS(USA)
1'53"4
Femme Descente  medailleflag Cecilia WOMERSLEY(NZL)
1'59"5
Femme Descente  medailleflag Liselotte MICHEL(SWI)
2'01"0
Femme Descente  medailleflag Trish PRAIN(NZL)
2'01"5
Femme Descente  medailleflag Astrid SANDVIK(NOR)
2'02"9
Femme Descente  medailleflag Janine MONTERRAIN(FRA)
2'03"0
Femme Descente  medailleflag Josephine FRANDL(AUT)
2'11"6
Femme Descente  medailleflag Herlinde BEUTLHAUSER(AUT)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Betsy SNITE(USA)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Annemarie WASER(SWI)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Anne HEGGTVEIT(CAN)
1'49"6
Femme Slalom  medailleflag Betsy SNITE(USA)
1'52"9
Femme Slalom  medailleflag Barbara-Maria "Barbi" HENNEBERGER(GER)
1'56"6
Femme Slalom  medailleflag Thérèse LEDUC(FRA)
1'57"4
Femme Slalom  medailleflag Hilde HOFHERR(AUT)
1'58"0
Femme Slalom  medailleflag Liselotte MICHEL(SWI)
1'58"0
Femme Slalom  medailleflag Stalina KORZUKHINA(USSR)
1'58"4
Femme Slalom  medailleflag Sonja SPERL(GER)
1'58"8
Femme Slalom  medailleflag Renie COX(USA)
1'59"2
Femme Slalom  medailleflag Giuliana MINUZZO(ITA)
1'59"3
Femme Slalom  medailleflag Marit HARALDSEN(NOR)
1'59"8
Femme Slalom  medailleflag Nancy Elizabeth HOLLAND(CAN)
2'01"1
Femme Slalom  medailleflag Anneliese MEGGL(GER)
2'02"4
Femme Slalom  medailleflag Inger BJØRNBAKKEN(NOR)
2'02"5
Femme Slalom  medailleflag Maria Grazia MARCHELLI(ITA)
2'02"9
Femme Slalom  medailleflag Josephine FRANDL(AUT)
2'03"0
Femme Slalom  medailleflag Anne-Marie LEDUC(FRA)
2'03"5
Femme Slalom  medailleflag Yevgeniya KABINA(USSR)
2'04"3
Femme Slalom  medailleflag Marguerite LEDUC(FRA)
2'04"6
Femme Slalom  medailleflag Jerta SCHIR(ITA)
2'06"2
Femme Slalom  medailleflag Heidi BIEBL(GER)
2'06"5
Femme Slalom  medailleflag Arlette GROSSO(FRA)
2'06"8
Femme Slalom  medailleflag Marían NAVARRO(SPA)
2'08"0
Femme Slalom  medailleflag Elizabeth GREENE(CAN)
2'10"4
Femme Slalom  medailleflag Maria Christina SCHWEIZER(ARG)
2'11"9
Femme Slalom  medailleflag Beverley ANDERSON(USA)
2'13"1
Femme Slalom  medailleflag Josephine GIBBS(GBR)
2'13"2
Femme Slalom  medailleflag Madeleine CHAMOT-BERTHOD(SWI)
2'15"4
Femme Slalom  medailleflag Christine DAVY(AUS)
2'17"2
Femme Slalom  medailleflag Lyubov VOLKOVA(USSR)
2'17"3
Femme Slalom  medailleflag Nancy GREENE(CAN)
2'18"0
Femme Slalom  medailleflag Trish PRAIN(NZL)
2'18"4
Femme Slalom  medailleflag Penelope PITOU(USA)
2'19"8
Femme Slalom  medailleflag Renate HOLMES(GBR)
2'23"5
Femme Slalom  medailleflag Jolanda SCHIR(ITA)
2'28"1
Femme Slalom  medailleflag Astrid SANDVIK(NOR)
2'29"4
Femme Slalom  medailleflag Wendy FARRINGTON(GBR)
2'39"2
Femme Slalom  medailleflag Cecilia WOMERSLEY(NZL)
3'43"1
Femme Slalom  medailleflag Traudl HECHER(AUT)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Marianne JAHN(AUT)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Liv CHRISTIANSEN(NOR)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Yvonne RUEGG(SWI)
DSQ
Femme Slalom  medailleflag Annemarie WASER(SWI)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Yvonne RUEGG(SWI)
1'39"9
Femme Slalom géant  medailleflag Penelope PITOU(USA)
1'40"0
Femme Slalom géant  medailleflag Giuliana MINUZZO(ITA)
1'40"2
Femme Slalom géant  medailleflag Betsy SNITE(USA)
1'40"4
Femme Slalom géant  medailleflag Anneliese MEGGL(GER)
1'40"7
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Grazia MARCHELLI(ITA)
1'40"7
Femme Slalom géant  medailleflag Thérèse LEDUC(FRA)
1'40"8
Femme Slalom géant  medailleflag Anne-Marie LEDUC(FRA)
1'41"5
Femme Slalom géant  medailleflag Sonja SPERL(GER)
1'41"9
Femme Slalom géant  medailleflag Hilde HOFHERR(AUT)
1'41"9
Femme Slalom géant  medailleflag Madeleine CHAMOT-BERTHOD(SWI)
1'41"9
Femme Slalom géant  medailleflag Anne HEGGTVEIT(CAN)
1'42"1
Femme Slalom géant  medailleflag Janine MONTERRAIN(FRA)
1'42"4
Femme Slalom géant  medailleflag Liselotte MICHEL(SWI)
1'42"5
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara-Maria "Barbi" HENNEBERGER(GER)
1'42"6
Femme Slalom géant  medailleflag Jerta SCHIR(ITA)
1'42"6
Femme Slalom géant  medailleflag Pia RIVA(ITA)
1'42"9
Femme Slalom géant  medailleflag Arlette GROSSO(FRA)
1'43"9
Femme Slalom géant  medailleflag Astrid SANDVIK(NOR)
1'45"4
Femme Slalom géant  medailleflag Inger BJØRNBAKKEN(NOR)
1'45"5
Femme Slalom géant  medailleflag Josephine FRANDL(AUT)
1'45"7
Femme Slalom géant  medailleflag Stalina KORZUKHINA(USSR)
1'45"7
Femme Slalom géant  medailleflag Annemarie WASER(SWI)
1'46"0
Femme Slalom géant  medailleflag Liv CHRISTIANSEN(NOR)
1'46"4
Femme Slalom géant  medailleflag Traudl HECHER(AUT)
1'46"7
Femme Slalom géant  medailleflag Nancy GREENE(CAN)
1'47"4
Femme Slalom géant  medailleflag Cecilia WOMERSLEY(NZL)
1'47"7
Femme Slalom géant  medailleflag Elizabeth GREENE(CAN)
1'48"4
Femme Slalom géant  medailleflag Nancy Elizabeth HOLLAND(CAN)
1'48"7
Femme Slalom géant  medailleflag Lyubov VOLKOVA(USSR)
1'48"9
Femme Slalom géant  medailleflag Yevgeniya KABINA(USSR)
1'50"0
Femme Slalom géant  medailleflag Christine DAVY(AUS)
1'50"7
Femme Slalom géant  medailleflag Josephine GIBBS(GBR)
1'51"9
Femme Slalom géant  medailleflag Trish PRAIN(NZL)
1'52"4
Femme Slalom géant  medailleflag Maria Christina SCHWEIZER(ARG)
1'55"2
Femme Slalom géant  medailleflag Beverley ANDERSON(USA)
1'57"4
Femme Slalom géant  medailleflag Heidi BIEBL(GER)
2'01"5
Femme Slalom géant  medailleflag Renate HOLMES(GBR)
2'03"9
Femme Slalom géant  medailleflag Wendy FARRINGTON(GBR)
2'04"2
Femme Slalom géant  medailleflag Sonja MCCASKIE(GBR)
2'06"1
Femme Slalom géant  medailleflag Erika NETZER(AUT)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Marían NAVARRO(SPA)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Linda MEYERS(USA)
DSQ
Femme Slalom géant  medailleflag Marit HARALDSEN(NOR)
DSQ

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Georg THOMA(GER)
457,952 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tormod KNUTSEN(NOR)
453,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Nikolay GUSAKOV(USSR)
452,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Pekka RISTOLA(FIN)
449,871 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Dmitry KOCHKIN(USSR)
447,694 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Arne LARSEN(NOR)
444,613 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre STENERSEN(NOR)
438,081 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Lars DAHLQVIST(SWE)
436,532 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Paavo KORHONEN(FIN)
434,984 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Bengt ERIKSSON(SWE)
433,710 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gunder GUNDERSEN(NOR)
433,048 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Mikhail PRYAKIN(USSR)
432,952 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Günter FLAUGER(GER)
432,742 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Enzo PERIN(ITA)
432,290 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Yosuke ETO(JPN)
429,984 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leonid FYODOROV(USSR)
427,548 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rainer DIETEL(GER)
426,645 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Vlastimil MELICH(CZE)
425,097 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Józef KARPIEL(POL)
419,984 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Martin KÖRNER(GER)
416,645 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alois LEODOLTER(AUT)
414,984 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ensio HYYTIÄ(FIN)
414,758 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Martti MAATELA(FIN)
412,000 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Akemi TANIGUCHI(JPN)
409,226 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Irvin SERVOLD(CAN)
399,565 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Alfred VINCELETTE(USA)
395,274 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Theodore FARWELL(USA)
386,694 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Clarence SERVOLD(CAN)
382,710 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag John CRESS(USA)
375,306 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Craig LUSSI(USA)
361,919 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hal NERDAL(AUS)
332,387 pts

Ski de fond

Homme 15 km  medailleflag Hakon BRUSVEEN(NOR)
51'55"5
Homme 15 km  medailleflag Sixten JERNBERG(SWE)
51'58"6
Homme 15 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
52'03"0
Homme 15 km  medailleflag Einar ØSTBY(NOR)
52'18"0
Homme 15 km  medailleflag Gennady VAGANOV(USSR)
52'18"0
Homme 15 km  medailleflag Eero MANTYRANTA(FIN)
52'40"6
Homme 15 km  medailleflag Janne STEFANSSON(SWE)
52'41"0
Homme 15 km  medailleflag Rolf RAMGARD(SWE)
52'47"3
Homme 15 km  medailleflag Marcello DE DORIGO(ITA)
52'53"5
Homme 15 km  medailleflag Nikolaï ANIKIN(USSR)
52'55"0
Homme 15 km  medailleflag Harald GRØNNINGEN(NOR)
53'02"2
Homme 15 km  medailleflag Hallgeir BRENDEN(NOR)
53'10"3
Homme 15 km  medailleflag Väinö HUHTALA(FIN)
53'11"5
Homme 15 km  medailleflag Giulio DE FLORIAN(ITA)
53'24"1
Homme 15 km  medailleflag Alexander GUBIN(USSR)
53'29"1
Homme 15 km  medailleflag Pavel MORSHCHININ(USSR)
53'36"6
Homme 15 km  medailleflag Per-Erik LARSSON(SWE)
53'49"8
Homme 15 km  medailleflag Josef RYSULA(POL)
54'13"3
Homme 15 km  medailleflag Pompeo FATTOR(ITA)
54'31"1
Homme 15 km  medailleflag Giuseppe STEINER(ITA)
54'42"3
Homme 15 km  medailleflag Jean MERMET(FRA)
54'44"5
Homme 15 km  medailleflag Andrew "Mack" MILLER(USA)
54'49"0
Homme 15 km  medailleflag Toimi ALATALO(FIN)
54'52"7
Homme 15 km  medailleflag Kuno WERNER(GER)
55'25"6
Homme 15 km  medailleflag Benoît CARRARA(FRA)
55'38"5
Homme 15 km  medailleflag Victor ARBEZ(FRA)
55'41"1
Homme 15 km  medailleflag Alphonse BAUME(SWI)
55'58"9
Homme 15 km  medailleflag Kazimierz ZELEK(POL)
55'59"4
Homme 15 km  medailleflag René MANDRILLON(FRA)
56'01"5
Homme 15 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
56'15"0
Homme 15 km  medailleflag Lorenz POSSA(SWI)
56'30"1
Homme 15 km  medailleflag Enno RÖDER(GER)
56'54"4
Homme 15 km  medailleflag Stefan MITKOV(BUL)
56'55"4
Homme 15 km  medailleflag Pal SAJGO(HUN)
57'02"9
Homme 15 km  medailleflag Clarence SERVOLD(CAN)
57'04"7
Homme 15 km  medailleflag Rudolf CILLIK(CZE)
57'23"7
Homme 15 km  medailleflag Marcel HUGUENIN(SWI)
57'36"7
Homme 15 km  medailleflag Werner HAASE(GER)
57'40"3
Homme 15 km  medailleflag Konrad HISCHIER(SWI)
57'43"9
Homme 15 km  medailleflag Takashi MATSUHASHI(JPN)
57'49"1
Homme 15 km  medailleflag Jozef GUT-MISIAGA(POL)
58'03"6
Homme 15 km  medailleflag Siegfried WEIß(GER)
58'04"6
Homme 15 km  medailleflag Andrzej MATEJA(POL)
58'09"1
Homme 15 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GBR)
58'35"0
Homme 15 km  medailleflag Eiji KURITA(JPN)
58'57"0
Homme 15 km  medailleflag Peter Juhani LAHDENPERA(USA)
59'13"0
Homme 15 km  medailleflag Irvin SERVOLD(CAN)
59'42"0
Homme 15 km  medailleflag Olavi HIRVONEN(USA)
1h00'38"6
Homme 15 km  medailleflag Andrew John M. MORGAN(GBR)
1h01'32"9
Homme 15 km  medailleflag Charles Arthur AKERS(USA)
1h02'35"7
Homme 15 km  medailleflag Richard WALPOLE(AUS)
1h06'48"3
Homme 15 km  medailleflag Norman L. SHUTT(GBR)
1h07'34"0
Homme 15 km  medailleflag Francisco JERMAN(ARG)
1h09'59"3
Homme 15 km  medailleflag HA-YUN "Kim "(KOR)
1h15'26"5
Homme 30 km  medailleflag Sixten JERNBERG(SWE)
1h51'03"9
Homme 30 km  medailleflag Rolf RAMGARD(SWE)
1h51'16"9
Homme 30 km  medailleflag Nikolaï ANIKIN(USSR)
1h52'28"2
Homme 30 km  medailleflag Gennady VAGANOV(USSR)
1h52'49"2
Homme 30 km  medailleflag Lennart LARSSON(SWE)
1h53'53"2
Homme 30 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
1h54'02"0
Homme 30 km  medailleflag Toimi ALATALO(FIN)
1h54'06"5
Homme 30 km  medailleflag Aleksey KUZNETSOV(USSR)
1h54'23"9
Homme 30 km  medailleflag Hallgeir BRENDEN(NOR)
1h55'19"8
Homme 30 km  medailleflag Oddmund JENSEN(NOR)
1h55'35"0
Homme 30 km  medailleflag Giulio DE FLORIAN(ITA)
1h56'40"6
Homme 30 km  medailleflag Kalevi HÄMÄLÄINEN(FIN)
1h56'54"4
Homme 30 km  medailleflag Allan ANDERSSON(SWE)
1h57'09"9
Homme 30 km  medailleflag Pompeo FATTOR(ITA)
1h57'40"5
Homme 30 km  medailleflag Anatoly SHELYUKHIN(USSR)
1h58'21"3
Homme 30 km  medailleflag Magnar LUNDEMO(NOR)
1h58'46"8
Homme 30 km  medailleflag Ottavio COMPAGNONI(ITA)
1h58'55"0
Homme 30 km  medailleflag Arto TIAINEN(FIN)
1h58'56"6
Homme 30 km  medailleflag Jean MERMET(FRA)
1h58'57"9
Homme 30 km  medailleflag Sverre STENSHEIM(NOR)
1h59'52"8
Homme 30 km  medailleflag Helmut WEIDLICH(GER)
2h01'25"8
Homme 30 km  medailleflag Kazimierz ZELEK(POL)
2h01'27"1
Homme 30 km  medailleflag Andrzej MATEJA(POL)
2h01'54"7
Homme 30 km  medailleflag Alphonse BAUME(SWI)
2h02'04"2
Homme 30 km  medailleflag René MANDRILLON(FRA)
2h02'05"3
Homme 30 km  medailleflag Josef MAIER(GER)
2h02'10"6
Homme 30 km  medailleflag Andrew "Mack" MILLER(USA)
2h03'05"4
Homme 30 km  medailleflag Marcel HUGUENIN(SWI)
2h03'25"6
Homme 30 km  medailleflag Rudolf DANNHAUER(GER)
2h03'38"9
Homme 30 km  medailleflag Rudolf CILLIK(CZE)
2h03'50"6
Homme 30 km  medailleflag Stefan MITKOV(BUL)
2h03'54"3
Homme 30 km  medailleflag Lorenz POSSA(SWI)
2h05'41"2
Homme 30 km  medailleflag Siegfried HUG(GER)
2h05'48"6
Homme 30 km  medailleflag Jozef GASIENICA(POL)
2h06'12"7
Homme 30 km  medailleflag Takashi MATSUHASHI(JPN)
2h06'25"5
Homme 30 km  medailleflag Clarence SERVOLD(CAN)
2h06'37"9
Homme 30 km  medailleflag Kazuo SATO(JPN)
2h07'07"2
Homme 30 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GBR)
2h08'58"6
Homme 30 km  medailleflag Eiji KURITA(JPN)
2h11'25"8
Homme 30 km  medailleflag Irvin SERVOLD(CAN)
2h11'50"4
Homme 30 km  medailleflag Andrew John M. MORGAN(GBR)
2h13'38"9
Homme 30 km  medailleflag Leo MASSA(USA)
2h16'47"0
Homme 30 km  medailleflag Joseph WILSON(USA)
2h22'16"2
Homme 30 km  medailleflag Francisco JERMAN(ARG)
2h33'27"4
Homme 30 km  medailleflag HA-YUN "Kim "(KOR)
2h48'37"2
Homme 30 km  medailleflag Sven JOHANSON(USA)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Giuseppe STEINER(ITA)
DNF
Homme 30 km  medailleflag Fritz KOCHER(SWI)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Kalevi HÄMÄLÄINEN(FIN)
2h59'06"
Homme 50 km  medailleflag Veikko HAKULINEN(FIN)
2h59'26"
Homme 50 km  medailleflag Rolf RAMGARD(SWE)
3h02'46"
Homme 50 km  medailleflag Lennart LARSSON(SWE)
3h03'27"9
Homme 50 km  medailleflag Sixten JERNBERG(SWE)
3h05'18"0
Homme 50 km  medailleflag Pentti PELKONEN(FIN)
3h05'24"5
Homme 50 km  medailleflag Gennady VAGANOV(USSR)
3h05'27"6
Homme 50 km  medailleflag Veikko RÄSÄNEN(FIN)
3h06'04"4
Homme 50 km  medailleflag Hallgeir BRENDEN(NOR)
3h08'23"0
Homme 50 km  medailleflag Sverre STENSHEIM(NOR)
3h08'51"5
Homme 50 km  medailleflag Oddmund JENSEN(NOR)
3h09'16"2
Homme 50 km  medailleflag Assar RÖNNLUND(SWE)
3h09'46"6
Homme 50 km  medailleflag Nikolaï ANIKIN(USSR)
3h10'13"9
Homme 50 km  medailleflag Harald GRØNNINGEN(NOR)
3h11'17"1
Homme 50 km  medailleflag Aleksey KUZNETSOV(USSR)
3h11'47"0
Homme 50 km  medailleflag Giulio DE FLORIAN(ITA)
3h16'23"6
Homme 50 km  medailleflag Andrew "Mack" MILLER(USA)
3h17'23"2
Homme 50 km  medailleflag Livio STUFFER(ITA)
3h20'43"4
Homme 50 km  medailleflag Ivan LIUBIMOV(USSR)
3h25'06"4
Homme 50 km  medailleflag Helmut HAGG(GER)
3h25'14"6
Homme 50 km  medailleflag Antonio SCHENATTI(ITA)
3h26'32"2
Homme 50 km  medailleflag Stefan MITKOV(BUL)
3h26'32"5
Homme 50 km  medailleflag Rudolf DANNHAUER(GER)
3h27'54"6
Homme 50 km  medailleflag Siegfried WEIß(GER)
3h28'29"1
Homme 50 km  medailleflag Alfredo DIBONA(ITA)
3h33'31"6
Homme 50 km  medailleflag Olavi HIRVONEN(USA)
3h36'37"8
Homme 50 km  medailleflag Eiji KURITA(JPN)
3h38'40"6
Homme 50 km  medailleflag Egon FLEISCHMANN(GER)
3h38'53"6
Homme 50 km  medailleflag Leo MASSA(USA)
3h41'08"2
Homme 50 km  medailleflag John Arthur George MOORE(GBR)
3h43'15"3
Homme 50 km  medailleflag Theodore FARWELL(USA)
3h49'56"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h18'45"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h18'46"4
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
2h21'21"6
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h21'31"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h22'32"5
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Pologne
2h26'25"3
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
2h26'30"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suisse
2h29'36"8
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h31'47"1
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
2h36'44"9
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
2h38'01"8
Femme 10 km  medailleflag Maria GUSAKOVA(USSR)
39'46"6
Femme 10 km  medailleflag Lyubov BARANOVA(USSR)
40'04"2
Femme 10 km  medailleflag Radya EROSHINA(USSR)
40'06"0
Femme 10 km  medailleflag Alevtina KOLCHINA(USSR)
40'12"6
Femme 10 km  medailleflag Sonja RUTHSTRÖM(SWE)
40'35"5
Femme 10 km  medailleflag Toini PÖYSTI(FIN)
40'41"9
Femme 10 km  medailleflag Barbro MARTINSSON(SWE)
41'06"2
Femme 10 km  medailleflag Irma JOHANSSON(SWE)
41'08"3
Femme 10 km  medailleflag Krastana STOEVA(BUL)
41'44"0
Femme 10 km  medailleflag Britt STRANDBERG(SWE)
42'06"8
Femme 10 km  medailleflag Eeva RUOPPA(FIN)
42'12"8
Femme 10 km  medailleflag Rita CZECH(GER)
42'29"0
Femme 10 km  medailleflag Stefania BIEGUN(POL)
42'45"2
Femme 10 km  medailleflag Josefa PEKSA-CZERNIAWSKA(POL)
42'45"5
Femme 10 km  medailleflag Siiri RANTANEN(FIN)
42'52"7
Femme 10 km  medailleflag Renate BORGES(GER)
43'46"1
Femme 10 km  medailleflag Eva HÖG(FIN)
44'05"0
Femme 10 km  medailleflag Sonnhilde KALLUS(GER)
44'14"6
Femme 10 km  medailleflag Nadezhda VASILEVA(BUL)
44'32"8
Femme 10 km  medailleflag Anna KRZEPTOWSKA(POL)
44'36"1
Femme 10 km  medailleflag Helena GASIENICA-DANIEL(POL)
45'08"2
Femme 10 km  medailleflag Roza DIMOVA(BUL)
45'45"8
Femme 10 km  medailleflag Magdolna BARTHA(HUN)
47'23"2
Femme 10 km  medailleflag Christa GÖHLER(GER)
DNF
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Suède
1h04'21"4
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Union Soviétique
1h05'02"6
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Finlande
1h06'27"5
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Pologne
1h07'24"6
Femme Relais 3 x 5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h09'25"7

Ski saut

Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Helmut RECKNAGEL(GER)
227,2 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Niilo HALONEN(FIN)
222,6 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Otto LEODOLTER(AUT)
219,4 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Nikolay KAMENSKY(USSR)
216,9 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Torbjörn YGGESETH(NOR)
216,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Max BOLKART(GER)
212,6 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Ansten SAMUELSTUEN(USA)
211,5 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Juhani KÄRKINEN(FIN)
211,4 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Koba TSAKADZE(USSR)
211,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Nikolay SHAMOV(USSR)
210,6 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Thormod NAES(NOR)
209,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Veit KÜHRT(GER)
208,7 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Kåre BERG(NOR)
207,4 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Alwin PLANK(AUT)
206,7 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Sadao KIKUCHI(JPN)
206,2 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Walter STEINEGGER(AUT)
205,9 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Eino KIRJONEN(FIN)
205,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Rolf STRANDBERG(SWE)
204,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Bengt ERIKSSON(SWE)
202,0 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Andreas DÄSCHER(SWI)
201,2 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Werner LESSER(GER)
200,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Koichi SATO(JPN)
200,3 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Ole Tom NORD(NOR)
200,2 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Dino DE ZORDO(ITA)
198,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Yosuke ETO(JPN)
197,7 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Claude JEAN-PROST(FRA)
196,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Leonid FYODOROV(USSR)
193,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Jon ST. ANDRE(USA)
192,3 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Inge LINDQVIST(SWE)
190,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Takashi MATSUI(JPN)
189,6 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Wladyslaw TAJNER(POL)
188,2 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Robert WEDIN(USA)
187,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Jacques CHARLAND(CAN)
186,3 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Willi EGGER(AUT)
185,4 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Gerry GRAVELLE(CAN)
185,4 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Nilo ZANDANEL(ITA)
184,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Enzo PERIN(ITA)
181,6 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Régis Robert REY(FRA)
179,3 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Luigi PENNACCHIO(ITA)
171,2 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Veikko KANKKONEN(FIN)
168,0 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Tamás SUDAR(HUN)
165,8 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Gene Robert KOTLAREK(USA)
165,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Skarphédinn GUDMUNDSSON(ISL)
155,7 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Alois MOSER(CAN)
151,1 pts
Homme Tremplin spécial 80 m  medailleflag Kjell SJÖBERG(SWE)
127,9 pts