Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
26 Janvier
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule A: Autriche - Italie | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule A: Canada - Allemagne | Olympic Ice Stadium | |
CÉRÉMONIE | 11h30 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Ice Stadium |
27 Janvier
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 1 | Ronco | |
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 2 | Ronco | |
HOCKEY SUR GLACE | 10h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule B: Tchécoslovaquie - États Unis d'Amérique | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule A: Autriche - Canada | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule A: Allemagne - Italie | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule C: Suède - Union Soviétique | Olympic Ice Stadium | |
SKI Alpin | 11h00 | Femme Slalom géant Individuel | Faloria | |
SKI Fond | 09h00 | Homme 30 km Individuel | Campo |
28 Janvier
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 3 | Ronco | |
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 2 Équipe manche 4 | Ronco | |
HOCKEY SUR GLACE | 14h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule B: Pologne - États Unis d'Amérique | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule C: Suède - Suisse | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule A: Canada - Italie | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Vitesse | 12h00 | Homme 500 m Individuel | Misurina | |
SKI Fond | 10h00 | Femme 10 km Individuel | Campo |
29 Janvier
HOCKEY SUR GLACE | 16h00 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule A: Autriche - Allemagne | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule B: Tchécoslovaquie - Pologne | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule éliminatoire, poule C: Suisse - Union Soviétique | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Artistique | 07h30 | Homme Individuel figures imposées | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Vitesse | 11h00 | Homme 5 000 m Individuel | Misurina | |
SKI Alpin | 10h30 | Homme Slalom géant Individuel | Faloria | |
SKI Combiné nordique | 14h30 | Homme Tremplin normal Individuel saut | Zuel |
30 Janvier
HOCKEY SUR GLACE | 15h00 | Homme Équipe poule finale: Allemagne - États Unis d'Amérique | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule finale: Union Soviétique - Suède | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule finale: Tchécoslovaquie - Canada | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Artistique | 08h30 | Femme Individuel figures imposées | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Vitesse | 14h00 | Homme 1 500 m Individuel | Misurina | |
SKI Alpin | 11h00 | Femme Slalom Individuel manche 1 | Col Drusciè | |
SKI Alpin | 11h00 | Femme Slalom Individuel manche 2 | Col Drusciè | |
SKI Fond | 09h00 | Homme 15 km Individuel | Campo |
31 Janvier
HOCKEY SUR GLACE | 15h00 | Homme Équipe poule finale: Tchécoslovaquie - Suède | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 15h30 | Homme Équipe poule finale: Suisse - Autriche | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule finale: Union Soviétique - Allemagne | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule finale: États Unis d'Amérique - Canada | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Artistique | 09h00 | Femme Individuel figures imposées | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Vitesse | 10h30 | Homme 10 000 m Individuel | Misurina | |
SKI Alpin | 10h30 | Homme Slalom Individuel manche 1 | Col Drusciè | |
SKI Alpin | 10h30 | Homme Slalom Individuel manche 2 | Col Drusciè | |
SKI Combiné nordique | 09h00 | Homme Tremplin normal Individuel fond 15 km | Campo |
1 février
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule finale: Italie - Autriche | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h00 | Homme Équipe poule finale: Suisse - Pologne | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Artistique | 14h30 | Homme Individuel figures libres | Olympic Ice Stadium | |
SKI Alpin | 11h30 | Femme Descente Individuel | Tofana | |
SKI Fond | 09h30 | Femme Relais 3 x 5 km Équipe | Campo |
2 février
HOCKEY SUR GLACE | 10h00 | Homme Équipe poule finale: Canada - Allemagne | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 12h00 | Homme Équipe poule finale: Italie - Suisse | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 16h00 | Homme Équipe poule finale: Pologne - Autriche | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h30 | Homme Équipe poule finale: États Unis d'Amérique - Suède | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 22h00 | Homme Équipe poule finale: Tchécoslovaquie - Union Soviétique | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Artistique | 14h30 | Femme Individuel figures libres | Olympic Ice Stadium | |
SKI Fond | 08h00 | Homme 50 km Individuel | Campo |
3 février
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 1 | Ronco | |
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 2 | Ronco | |
HOCKEY SUR GLACE | 10h30 | Homme Équipe poule finale: Italie - Pologne | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 11h00 | Homme Équipe poule finale: Canada - Suède | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule finale: Tchécoslovaquie - Allemagne | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule finale: États Unis d'Amérique - Union Soviétique | Olympic Ice Stadium | |
PATINAGE Artistique | 14h30 | Mixte Couple Équipe | Olympic Ice Stadium | |
SKI Alpin | 11h00 | Homme Descente Individuel | Tofana |
4 février
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 3 | Ronco | |
BOBSLEIGH | 08h00 | Homme Bob à 4 Équipe manche 4 | Ronco | |
HOCKEY SUR GLACE | 15h00 | Homme Équipe poule finale: Allemagne - Suède | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 19h00 | Homme Équipe poule finale: États Unis d'Amérique - Tchécoslovaquie | Olympic Ice Stadium | |
HOCKEY SUR GLACE | 21h30 | Homme Équipe poule finale: Canada - Union Soviétique | Olympic Ice Stadium | |
SKI Fond | 09h00 | Homme Relais 4 x 10 km Équipe | Campo |
5 février
SKI Saut | 11h00 | Homme Tremplin spécial 70 m Individuel | Zuel | |
CÉRÉMONIE | 17h00 | Cérémonie de clôture | Olympic Ice Stadium |