MarcoLympics
1956 Stockholm Été

Accueil Jour Sport Résultat Melbourne English
poster
  LES JEUX ÉQUESTRE DES XVIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Équitation

Homme Concours complet  medailleflag Petrus KASTENMAN(SWE)
-66,53 pts
Homme Concours complet  medailleflag August LÜTKE-WESTHUES(GER)
-84,87 pts
Homme Concours complet  medailleflag Francis William Charles WELDON(GER)
-85,48 pts
Homme Concours complet  medailleflag Lev BAKLYCHKINE(URS)
-96,65 pts
Homme Concours complet  medailleflag Guenko Kroumov RACHKOV(BUL)
-111,23 pts
Homme Concours complet  medailleflag Arthur Laurence ROOK(GBR)
-119,64 pts
Homme Concours complet  medailleflag Giancarlo GUTIERREZ(ITA)
-136,43 pts
Homme Concours complet  medailleflag Juan Martin MERBILHAA(ARG)
-136,46 pts
Homme Concours complet  medailleflag Adriano CAPUZZO(ITA)
-139,41 pts
Homme Concours complet  medailleflag William Brenden MULLINS(IRL)
-145,48 pts
Homme Concours complet  medailleflag Brian John CRAGO(AUS)
-147,42 pts
Homme Concours complet  medailleflag Albert Edwin HILL(GBR)
-150,36 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans Christian ANDERSEN(DEN)
-154,40 pts
Homme Concours complet  medailleflag Wyatt Weston THOMPSON(AUS)
-155,06 pts
Homme Concours complet  medailleflag Otto ROTHE(GER)
-158,04 pts
Homme Concours complet  medailleflag John RUMBLE(CAN)
-162,53 pts
Homme Concours complet  medailleflag Harry FREEMAN-JACKSON(IRL)
-170,81 pts
Homme Concours complet  medailleflag Kemal ÖZÇELIK(TUR)
-186,21 pts
Homme Concours complet  medailleflag James Robert "Jim" ELDER(CAN)
-193,69 pts
Homme Concours complet  medailleflag Brian HERBINSON(CAN)
-216,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Klaus WAGNER(GER)
-233,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Eduardo CANO(ARG)
-242,01 pts
Homme Concours complet  medailleflag Lars Eivind Bruun KIRKEBJERG(DEN)
-267,68 pts
Homme Concours complet  medailleflag Hans Jr. VON BLIXEN-FINECKE(SWE)
-286,38 pts
Homme Concours complet  medailleflag Jean Gérard SAINT-FORT PAILLARD(FRA)
-294,90 pts
Homme Concours complet  medailleflag Nikolai CHELENKOV(URS)
-297,68 pts
Homme Concours complet  medailleflag Ernest Frederick BARKER(AUS)
-317,50 pts
Homme Concours complet  medailleflag Carlos DE LA SERNA(ARG)
-345,71 pts
Homme Concours complet  medailleflag Joaquim M. DUARTE SILVA(POR)
-349,55 pts
Homme Concours complet  medailleflag Emil-Otto GMÜR(SUI)
-378,51 pts
Homme Concours complet  medailleflag Roland PERRET(SUI)
-405,18 pts
Homme Concours complet  medailleflag Giuseppe MOLINARI(ITA)
-415,30 pts
Homme Concours complet  medailleflag Samuel KOECHLIN(SUI)
-577,21 pts
Homme Concours complet  medailleflag Fernando MARQUES CAVALEIRO(POR)
-657,24 pts
Homme Concours complet  medailleflag Valerian KOUIBYCHEV(URS)
-718,00 pts
Homme Concours complet  medailleflag Reijo Aatos KUISTILA(FIN)
-950,77 pts
Homme Concours complet  medailleflag Rachko Vassilev FRATEV(BUL)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Constantin Stephanov VENKOV(BUL)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Karl Vilhelm Nordstrøm AMMITZBØLL(DEN)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Faustino DOMINGUEZ SALGADO(ESP)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Hernando ESPINOSA DE LOS MONTEROS(ESP)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Joaquin NOGUERAS MARQUES(ESP)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Jonathan Rowell BURTON(USA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Frank Hopkins DUFFY(USA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Walter Goodwin Jr STALEY(USA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Kaarlo Erkki Kustavi ANTTINEN(FIN)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Kari Oula Erkki TOLVANEN(FIN)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Alain Pierre Marie BOUCHET(FRA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Guy LEFRANT(FRA)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Ian DUDGEON(IRL)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Alvaro SABBO(POR)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Virgil BARBUCEANU(ROM)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Gheorghe LANGA(ROM)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Gheorghe SOARE(ROM)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Johan ASKER(SWE)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Nail GÖNENLI(TUR)
ELIM
Homme Concours complet  medailleflag Fethi GÜRCAN(TUR)
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
-355,48 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Allemagne
-475,91 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Canada
-572,72 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Australie
-619,98 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Italie
-691,14 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Argentine
-724,18 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Union Soviétique
-1112,33 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suisse
-1360,90 pts
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Bulgarie
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Danemark
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Espagne
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Finlande
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag France
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Irlande
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Roumanie
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Suède
ELIM
Homme Concours complet  Équipemedailleflag Turquie
ELIM
Mixte Dressage  medailleflag Henri Julius Reverony SAINT-CYR(SWE)
860,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Lis HARTEL(DEN)
850,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Liselott LINSENHOFF(GER)
832,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gehnäll PERSSON(SWE)
821,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag André JOUSSEAUME(FRA)
814,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gottfried TRACHSEL(SUI)
807,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gösta BOLTENSTERN(SWE)
794,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Henri CHAMMARTIN(SUI)
789,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hannelore WEYGAND(GER)
785,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gustav FISCHER(SUI)
750,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Sergei FILATOV(URS)
744,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Antonio PEREIRA DE ALMEIDA(POR)
743,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Else CHRISTOPHERSEN(NOR)
739,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anneliese KÜPPERS(GER)
729,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Alexandre VTOROV(URS)
726,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Gheorghe TEODORESCU(ROM)
721,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Robert John BORG(USA)
720,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nikolai SITKO(URS)
700,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hermann ZOBEL(DEN)
673,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Leonard "Rodolphe" LAFOND(CAN)
657,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Hilda Lorna JOHNSTONE(GBR)
655,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jean Albert BRAU(FRA)
648,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Inger LEMVIGH-MÜLLER(DEN)
644,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Nicolae MIHALCEA(ROM)
625,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Robert LATTERMANN(AUT)
616,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Brenda Lilian WILLIAMS(GBR)
616,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Anne Lise KIELLAND(NOR)
601,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Alexis PANTCHOULIDZEW(HOL)
586,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Bodil RUSS(NOR)
572,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Elaine Shirley WATT(USA)
568,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Mauno ROIHA(FIN)
562,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jean SALMON(FRA)
554,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Niculae MARCOCI(ROM)
516,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Alexander SAGADIN(AUT)
513,0 pts
Mixte Dressage  medailleflag Jorge CAVOTI(ARG)
483,5 pts
Mixte Dressage  medailleflag Kroum Gueorguiev LEKARSKY(BUL)
396,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suède
2475,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Allemagne
2346,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Suisse
2346,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Union Soviétique
2170,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Danemark
2167,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag France
2016,0 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Norvège
1912,5 pts
Mixte Dressage  Équipemedailleflag Roumanie
1862,0 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hans-Günter WINKLER(GER)
4,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Raimondo D'INZEO(ITA)
8,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Piero D'INZEO(ITA)
11,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Fritz THIEDEMANN(GER)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Wilfrid Harry WHITE(GBR)
12,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pierre JONQUÈRES D'ORIOLA(FRA)
15,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Henrique ALVES CALLADO(POR)
16,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos Cesar DELIA(ARG)
19,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Mohamed Selim ZAKI(RAU)
20,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Patricia Rosemary "Pat" SMYTHE(GBR)
21,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alfons LÜTKE-WESTHUES(GER)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Hugh WILEY(USA)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Albert SZATOLA(HUN)
24,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos LOPEZ QUESADA(ESP)
27,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Fernando GOYOAGA(ESP)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William "Bill" STEINKRAUS(USA)
28,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Pedro Oscar MAYORGA(ARG)
32,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kevin BARRY(IRL)
35,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Peter David ROBESON(GBR)
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William DE RHAM(SUI)
36,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Gamal HARESS EL DIN(EGY)
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Andrei FAVORSKI(URS)
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag William RINGROSE(IRL)
44,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Salvatore OPPES(ITA)
47,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Naldo DASSO(ARG)
48,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Koichi KAWAGUCHI(JPN)
52,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Frank Davis CHAPOT(USA)
52,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Patrick Joseph KIERNAN(IRL)
52,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Bernard JEVARDAT DE FOMBELLE(FRA)
52,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Salih KOÇ(TUR)
53,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Kunihiro OHTA(JPN)
54,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Anders GERNANDT(SWE)
55,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Nelson PESSOA FILHO(BRA)
58,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Brigitte SCHOCKAERT(BEL)
59,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Alexander STOFFEL(SUI)
59,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Carlos FIGUEROA CASTILLEJOS(ESP)
61,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Marc BÜCHLER(SUI)
64,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Arslan GÜNES(TUR)
65,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Vladimir RASPOPOV(URS)
76,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Rolf Wilhelm STEWEN(FIN)
83,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Eloi Massey OLIVEIRA DE MENESES(BRA)
85,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Renildo GUIMARES FERREIRA(BRA)
85,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Raymond LOMBARD(BEL)
86,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Georges Jean André CALMON(FRA)
86,75 pts
Mixte Saut d'obstacle  medailleflag Tor BURMAN(SWE)
101,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Allemagne
40,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Italie
66,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
69,00 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Argentine
99,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
104,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Espagne
117,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Irlande
131,25 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag France
154,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Suisse
159,50 pts
Mixte Saut d'obstacle  Équipemedailleflag Brésil
228,50 pts