MarcoLympics
1956 Melbourne Été

Accueil Jour Sport Résultat Stockholm English
poster
  LES XVIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique Natation

Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Murray ROSE(AUS)
17'58"9
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Tsuyoshi YAMANAKA(JPN)
18'00"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag George Thomas BREEN(USA)
18'08"2
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Murray GARRETTY(AUS)
18'26"5
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag William SLATER(CAN)
18'38"1
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Jean BOITEUX(FRA)
18'38"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Yukiyoshi AOKI(JPN)
18'38"3
Homme 1 500 m nage libre  medailleflag Gary WINRAM(AUS)
19'06"2
Homme 100 m dos  medailleflag David THEILE(AUS)
1'02"2
Homme 100 m dos  medailleflag John MONCKTON(AUS)
1'03"2
Homme 100 m dos  medailleflag Frank MCKINNEY(USA)
1'04"5
Homme 100 m dos  medailleflag Robert CHRISTOPHE(FRA)
1'04"9
Homme 100 m dos  medailleflag John HAYRES(AUS)
1'05"0
Homme 100 m dos  medailleflag Graham SYKES(GBR)
1'05"6
Homme 100 m dos  medailleflag Albert Jr. WIGGINGS(USA)
1'05"8
Homme 100 m dos  medailleflag Yoshinobu OYAKAWA(USA)
1'06"9
Homme 100 m nage libre  medailleflag John HENRICKS(AUS)
55"4
Homme 100 m nage libre  medailleflag John DEVITT(AUS)
55"8
Homme 100 m nage libre  medailleflag Gary CHAPMAN(AUS)
56"7
Homme 100 m nage libre  medailleflag Logan Reid PATTERSON(USA)
57"2
Homme 100 m nage libre  medailleflag Richard Dennis HANLEY(USA)
57"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag William "Tripp" WOOLSEY(USA)
57"6
Homme 100 m nage libre  medailleflag Atsushi TANI(JPN)
58"0
Homme 100 m nage libre  medailleflag Aldo EMINENTE(FRA)
58"1
Homme 200 m brasse  medailleflag Masaru FURUKAWA(JPN)
2'34"7
Homme 200 m brasse  medailleflag Masahiro YOSHIMURA(JPN)
2'36"7
Homme 200 m brasse  medailleflag Kharis IOUNITCHEV(URS)
2'36"8
Homme 200 m brasse  medailleflag Terry GATHERCOLE(AUS)
2'38"7
Homme 200 m brasse  medailleflag Igor ZASSEDA(URS)
2'39"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Knud Westrup GLEIE(DEN)
2'40"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Manuel SANGUILY(CUB)
2'42"0
Homme 200 m brasse  medailleflag Hugues BROUSSARD(FRA)
DSQ
Homme 200 m papillon  medailleflag William YORZYK(USA)
2'19"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Takashi ISHIMOTO(JPN)
2'23"8
Homme 200 m papillon  medailleflag György TUMPEK(HUN)
2'23"9
Homme 200 m papillon  medailleflag Jack Weyman NELSON(USA)
2'26"6
Homme 200 m papillon  medailleflag John Birnie MARSHALL(AUS)
2'27"2
Homme 200 m papillon  medailleflag Eulalio RIOS ALEMAN(MEX)
2'27"3
Homme 200 m papillon  medailleflag Brian Harold WILKINSON(AUS)
2'29"7
Homme 200 m papillon  medailleflag Alexandru POPESCU(ROM)
2'31"0
Homme 400 m nage libre  medailleflag Murray ROSE(AUS)
4'27"3
Homme 400 m nage libre  medailleflag Tsuyoshi YAMANAKA(JPN)
4'30"4
Homme 400 m nage libre  medailleflag George Thomas BREEN(USA)
4'32"5
Homme 400 m nage libre  medailleflag Kevin O'HALLORAN(AUS)
4'32"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Hans ZIEROLD(GER)
4'34"6
Homme 400 m nage libre  medailleflag Gary WINRAM(AUS)
4'34"9
Homme 400 m nage libre  medailleflag Koji NONOSHITA(JPN)
4'38"2
Homme 400 m nage libre  medailleflag Angelo ROMANI(ITA)
4'41"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
8'23"6
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
8'31"5
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'34"7
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Japon
8'36"6
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
8'43"4
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
8'45"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Italie
8'46"2
Homme Relais 4 x 200 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
8'49"5
Femme 100 m dos  medailleflag Judith GRINHAM(GBR)
1'12"9
Femme 100 m dos  medailleflag Carin CONE(USA)
1'12"9
Femme 100 m dos  medailleflag Margaret EDWARDS(GBR)
1'13"1
Femme 100 m dos  medailleflag Helga SCHMIDT(GER)
1'13"4
Femme 100 m dos  medailleflag Maureen Elizabeth MURPHY(USA)
1'14"1
Femme 100 m dos  medailleflag Julie HOYLE(GBR)
1'14"3
Femme 100 m dos  medailleflag Sara BARBER(CAN)
1'14"3
Femme 100 m dos  medailleflag Gerganyia BECKITT(AUS)
1'14"7
Femme 100 m nage libre  medailleflag Dawn FRASER(AUS)
1'02"0
Femme 100 m nage libre  medailleflag Lorraine CRAPP(AUS)
1'02"3
Femme 100 m nage libre  medailleflag Faith LEECH(AUS)
1'05"1
Femme 100 m nage libre  medailleflag Joan Ann ROSAZZA(USA)
1'05"2
Femme 100 m nage libre  medailleflag Virginia GRANT(CAN)
1'05"4
Femme 100 m nage libre  medailleflag Shelley MANN(USA)
1'05"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Marrion Douglas ROE(NZL)
1'05"6
Femme 100 m nage libre  medailleflag Natalie Ann MYBURGH(RSA)
1'05"8
Femme 100 m papillon  medailleflag Shelley MANN(USA)
1'11"0
Femme 100 m papillon  medailleflag Nancy RAMEY(USA)
1'11"9
Femme 100 m papillon  medailleflag Mary SEARS(USA)
1'14"4
Femme 100 m papillon  medailleflag Maria LITTOMERICZKY(HUN)
1'14"9
Femme 100 m papillon  medailleflag Beverley Ann BAINBRIDGE(AUS)
1'15"2
Femme 100 m papillon  medailleflag Jutta LANGENAU(GER)
1'17"4
Femme 100 m papillon  medailleflag Elizabeth WHITTALL(CAN)
1'17"9
Femme 100 m papillon  medailleflag Sara BARBER(CAN)
1'18"4
Femme 200 m brasse  medailleflag Ursula HAPPE(GER)
2'53"1
Femme 200 m brasse  medailleflag Eva SZÉKELY(HUN)
2'54"8
Femme 200 m brasse  medailleflag Eva-Maria TEN ELSEN(GER)
2'55"1
Femme 200 m brasse  medailleflag Vinka JERICEVIC(YUG)
2'55"8
Femme 200 m brasse  medailleflag Klara KILLERMANN(HUN)
2'56"1
Femme 200 m brasse  medailleflag Helen GORDON(GBR)
2'56"1
Femme 200 m brasse  medailleflag Mary SEARS(USA)
2'57"2
Femme 200 m brasse  medailleflag Christine Loraine GOSDEN(GBR)
2'59"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Lorraine CRAPP(AUS)
4'54"6
Femme 400 m nage libre  medailleflag Dawn FRASER(AUS)
5'02"5
Femme 400 m nage libre  medailleflag Sylvia RUUSKA(USA)
5'07"1
Femme 400 m nage libre  medailleflag Marley Lynn SHRIVER(USA)
5'12"9
Femme 400 m nage libre  medailleflag Rypsyma SZEKELY(HUN)
5'14"2
Femme 400 m nage libre  medailleflag Sandra Anne MORGAN(AUS)
5'14"3
Femme 400 m nage libre  medailleflag Héda FROST(FRA)
5'15"4
Femme 400 m nage libre  medailleflag Valéria GYENGE(HUN)
5'21"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Australie
4'17"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
4'19"2
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
4'25"7
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Allemagne
4'26"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Canada
4'28"3
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Suède
4'30"0
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Hongrie
4'31"1
Femme Relais 4 x 100 m nage libre  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
4'35"8

Aquatique plongeon

Homme Haut vol 10 m  medailleflag Joaquin CAPILLA PEREZ(MEX)
152,44 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Gary TOBIAN(USA)
152,41 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Richard CONNOR(USA)
149,79 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Jozsef GERLACH(HUN)
149,25 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Roman BRENER(URS)
142,95 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag William FARREL(USA)
139,12 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ferenc SIÁK(HUN)
138,83 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Mikhail TCHATCHBA(URS)
134,51 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Alberto CAPILLA PÉREZ(MEX)
132,74 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Juan BOTELLA MEDINA(MEX)
125,45 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Yutaka BABA(JPN)
125,45 pts
Homme Haut vol 10 m  medailleflag Ryo MABUCHI(JPN)
120,20 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Robert CLOTWORTHY(USA)
159,56 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Donald HARPER(USA)
156,23 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Joaquin CAPILLA PEREZ(MEX)
150,69 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Glen Allen WHITTEN(USA)
148,55 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Guennadii OUDANOV(URS)
140,64 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Roman BRENER(URS)
139,14 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Günther MUND BORGS(CHI)
137,53 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Jozsef GERLACH(HUN)
136,08 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Iuri KASAKOV(URS)
129,34 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag William PATRICK(CAN)
127,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Juan BOTELLA MEDINA(MEX)
127,32 pts
Homme Tremplin 3 m  medailleflag Yutaka BABA(JPN)
126,87 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Patricia MCCORMICK(USA)
84,85 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Juno IRWIN(USA)
81,64 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Paula Jean MYERS(USA)
81,58 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Nicole DARRIGRAND(FRA)
78,80 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Tatyana KARAKACHIANTS(URS)
76,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Lyubov JIGALOVA(URS)
76,40 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Phyllis LONG(GBR)
76,15 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Birke HANSSON(SWE)
75,21 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Raissa GOROKHOVSKAIA(URS)
73,84 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Kanoko TSUTANI(JPN)
70,95 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Hatsuko HIROSE(JPN)
69,71 pts
Femme Haut vol 10 m  medailleflag Charmain Isobel WELSH(GBR)
69,05 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Patricia MCCORMICK(USA)
142,36 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Jeanne STUNYO(USA)
125,89 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Irene MCDONALD(CAN)
121,40 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Barbara GILDERS(USA)
120,76 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Valentina CHUMICHEVA(URS)
118,50 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Phyllis LONG(GBR)
107,61 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Nicole DARRIGRAND(FRA)
106,32 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Kanoko TSUTANI(JPN)
103,12 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Birke HANSSON(SWE)
102,19 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Ninel KROUTOVA(URS)
100,34 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Zoia BLUVASS(URS)
98,15 pts
Femme Tremplin 3 m  medailleflag Anna-Stina BAIDINGER(SWE)
97,29 pts

Aquatique water-polo

Homme   Équipemedailleflag Hongrie
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Italie
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Allemagne

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflag Ron DELANY(IRL)
3'41"2
Homme 1 500 m  medailleflag Klaus RICHTZENHAN(GER)
3'42"0
Homme 1 500 m  medailleflag John LANDY(AUS)
3'42"0
Homme 1 500 m  medailleflag Laszlo TABORI(HUN)
3'42"4
Homme 1 500 m  medailleflag Brian HEWSON(GBR)
3'42"6
Homme 1 500 m  medailleflag Stanislav JUNGWIRTH(CZE)
3'42"6
Homme 1 500 m  medailleflag Neville SCOTT(NZL)
3'42"8
Homme 1 500 m  medailleflag Ian Hugh BOYD(GBR)
3'43"0
Homme 1 500 m  medailleflag Kenneth "Ken" WOOD(GBR)
no time
Homme 1 500 m  medailleflag Gunnar NIELSEN(DEN)
no time
Homme 1 500 m  medailleflag Murray Gordon HALBERG(NZL)
no time
Homme 1 500 m  medailleflag Merv LINCOLN(AUS)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Vladimir KUTS(URS)
28'45"6
Homme 10 000 m  medailleflag Jozsef KOVACS(HUN)
28'52"4
Homme 10 000 m  medailleflag Allan LAWRENCE(AUS)
28'53"6
Homme 10 000 m  medailleflag Zdzislaw KRZYSZKOWIAK(POL)
29'21"6
Homme 10 000 m  medailleflag Ken NORRIS(GBR)
29'21"8
Homme 10 000 m  medailleflag Ivan TCHERNIAVSKII(URS)
29'31"6
Homme 10 000 m  medailleflag David POWER(AUS)
29'49"6
Homme 10 000 m  medailleflag Douglas Alistair Gordon PIRIE(GBR)
30'00"6
Homme 10 000 m  medailleflag Herbert SCHADE(GER)
30'00"6
Homme 10 000 m  medailleflag Frank SANDO(GBR)
30'00"6
Homme 10 000 m  medailleflag Pavel KANTOREK(CZE)
30'00"6
Homme 10 000 m  medailleflag Alain "Alel" MIMOUN-O-KACHA(FRA)
30'18"0
Homme 10 000 m  medailleflag Walter KONRAD(GER)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Frans HERMAN(BEL)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Thyge THØGERSEN(DEN)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Petr BOLOTNIKOV(URS)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Klaus PORBADNIK(GER)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Gordon MCKENZIE(USA)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Gustav Rune AHLUND(SWE)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Dave STEPHENS(AUS)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Richard Lewis "Dick" HART(USA)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Ilmari Rikhard TAIPALE(FIN)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Doug KYLE(CAN)
no time
Homme 10 000 m  medailleflag Naw MYITUNG(BIR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Max TRUEX(USA)
DNF
Homme 100 m  medailleflag Robert Joseph "Bobby" MORROW(USA)
10"5
Homme 100 m  medailleflag Walter Thane BAKER(USA)
10"5
Homme 100 m  medailleflag Hector HOGAN(AUS)
10"6
Homme 100 m  medailleflag Ira MURCHISON(USA)
10"6
Homme 100 m  medailleflag Manfred GERMAR(GER)
10"7
Homme 100 m  medailleflag Michael AGOSTINI(TRT)
10"7
Homme 110 m haies  medailleflag Lee CALHOUN(USA)
13"5
Homme 110 m haies  medailleflag Jack DAVIS(USA)
13"5
Homme 110 m haies  medailleflag Joel SHANKLE(USA)
14"1
Homme 110 m haies  medailleflag Martin LAUER(GER)
14"5
Homme 110 m haies  medailleflag Stanko LORGER(YUG)
14"5
Homme 110 m haies  medailleflag Boris STOLIAROV(URS)
14"6
Homme 20 km marche  medailleflag Leonid SPIRIN(URS)
1h31'27"4
Homme 20 km marche  medailleflag Antanas MIKENAS(URS)
1h32'03"0
Homme 20 km marche  medailleflag Bruno JUNK(URS)
1h32'12"0
Homme 20 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SWE)
1h32'24"0
Homme 20 km marche  medailleflag Stanley VICKERS(GBR)
1h32'34"2
Homme 20 km marche  medailleflag Donald Michael "Don" KEANE(AUS)
1h33'52"0
Homme 20 km marche  medailleflag George William COLEMAN(GBR)
1h34'01"8
Homme 20 km marche  medailleflag Roland HARDY(GBR)
1h34'40"4
Homme 20 km marche  medailleflag Giuseppe DORDONI(ITA)
1h35'00"4
Homme 20 km marche  medailleflag Edward James ALLSOPP(AUS)
1h35'43"0
Homme 20 km marche  medailleflag Abdon PAMICH(ITA)
1h36'03"6
Homme 20 km marche  medailleflag Helmut "Henry" LASKAU(USA)
1h38'46"8
Homme 20 km marche  medailleflag Ronald John CRAWFORD(AUS)
1h39'35"0
Homme 20 km marche  medailleflag Dumitru PARASCHIVESCU(ROM)
1h39'57"4
Homme 20 km marche  medailleflag Ion BARBU(ROM)
1h41'37"8
Homme 20 km marche  medailleflag Bruce Duncan MACDONALD(USA)
1h43'25"6
Homme 20 km marche  medailleflag James Edward HEWSON(USA)
1h46'24"8
Homme 20 km marche  medailleflag Dieter LINDNER(GER)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Alexander Harold "Alex" OAKLEY(CAN)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Lars Erik HINDMAR(SWE)
DSQ
Homme 20 km marche  medailleflag Josef DOLEZAL(CZE)
DSQ
Homme 200 m  medailleflag Robert Joseph "Bobby" MORROW(USA)
20"6
Homme 200 m  medailleflag Andrew William "Andy" STANFIELD(USA)
20"7
Homme 200 m  medailleflag Walter Thane BAKER(USA)
20"9
Homme 200 m  medailleflag Michael AGOSTINI(TRT)
21"1
Homme 200 m  medailleflag Boris TOKARYEV(URS)
21"2
Homme 200 m  medailleflag José TELLES DA CONCEIÇAO(BRA)
21"3
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Christopher BRASHER(GBR)
8'41"2
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Sandor ROZSNYOI(HUN)
8'43"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Ernst LARSEN(NOR)
8'44"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Heinz LAUFER(GER)
8'44"4
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Semyon RJICHINE(URS)
8'44"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag John DISLEY(GBR)
8'44"6
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Neil ROBBINS(AUS)
8'50"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Eric SHIRLEY(GBR)
8'57"0
Homme 3 000 m steeple  medailleflag Charles Nicholas "Deacon" JONES(USA)
9'13"0
Homme 400 m  medailleflag Charles Lamont JENKINS(USA)
46"7
Homme 400 m  medailleflag Karl-Friedrich HAAS(GER)
46"8
Homme 400 m  medailleflag Voitto Valdemar HELLSTEN(FIN)
47"0
Homme 400 m  medailleflag Ardalion IGNATIEV(URS)
47"0
Homme 400 m  medailleflag Louis JONES(USA)
48"1
Homme 400 m  medailleflag Malcolm Clive SPENCE(RSA)
48"3
Homme 400 m haies  medailleflag Glenn DAVIS(USA)
50"1
Homme 400 m haies  medailleflag Edward SOUTHERN(USA)
50"8
Homme 400 m haies  medailleflag Joshua CULBREATH(USA)
51"6
Homme 400 m haies  medailleflag Yuri LITOUEV(URS)
51"7
Homme 400 m haies  medailleflag David LEAN(AUS)
51"8
Homme 400 m haies  medailleflag Gerhardus Cornelius "Gert" POTGIETER(RSA)
56"0
Homme 5 000 m  medailleflag Vladimir KUTS(URS)
13'39"6
Homme 5 000 m  medailleflag Douglas Alistair Gordon PIRIE(GBR)
13'50"6
Homme 5 000 m  medailleflag Derek IBBOTSON(GBR)
13'54"4
Homme 5 000 m  medailleflag Miklos SZABÓ II(HUN)
14'03"4
Homme 5 000 m  medailleflag Albert THOMAS(AUS)
14'04"6
Homme 5 000 m  medailleflag Laszlo TABORI(HUN)
14'09"8
Homme 5 000 m  medailleflag Maiyoro NYANDIKA(KEN)
14'19"0
Homme 5 000 m  medailleflag Thyge TOGERSEN(DEN)
14'21"0
Homme 5 000 m  medailleflag Petr BOLOTNIKOV(URS)
14'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ivan TCHERNIAVSKII(URS)
14'22"4
Homme 5 000 m  medailleflag Christopher CHATAWAY(GBR)
14'28"8
Homme 5 000 m  medailleflag Herbert SCHADE(GER)
14'31"8
Homme 5 000 m  medailleflag William DELLINGER(USA)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Velisa MUGOSA(YUG)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Norman READ(NZL)
4h30'42"8
Homme 50 km marche  medailleflag Yevgeni MASKINSKOV(URS)
4h32'57"0
Homme 50 km marche  medailleflag John Artur LJUNGGREN(SWE)
4h35'02"0
Homme 50 km marche  medailleflag Abdon PAMICH(ITA)
4h39'00"0
Homme 50 km marche  medailleflag Antal ROKA(HUN)
4h50'09"0
Homme 50 km marche  medailleflag Ray SMITH(AUS)
4h56'08"0
Homme 50 km marche  medailleflag Adolf WEINACKER(USA)
5h00'16"0
Homme 50 km marche  medailleflag Albert JOHNSON(GBR)
5h02'19"0
Homme 50 km marche  medailleflag Eric HALL(GBR)
5h03'59"0
Homme 50 km marche  medailleflag Ion BARBU(ROM)
5h08'33"6
Homme 50 km marche  medailleflag Elliot DENMAN(USA)
5h12'14"0
Homme 50 km marche  medailleflag Leo SJOGREN(USA)
5h12'34"0
Homme 50 km marche  medailleflag Ronald John CRAWFORD(AUS)
5h22'36"0
Homme 50 km marche  medailleflag Donald James THOMPSON(GBR)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Janos SOMOGYI(HUN)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Dumitru PARASCHIVESCU(ROM)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Josef DOLEZAL(CZE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Milan SKRONT(CZE)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Grigory KLIMOV(URS)
DNF
Homme 50 km marche  medailleflag Edward James ALLSOPP(AUS)
DSQ
Homme 50 km marche  medailleflag Mikhail LAVROV(URS)
DSQ
Homme 800 m  medailleflag Thomas William COURTNEY(USA)
1'47"7
Homme 800 m  medailleflag Derek James Neville JOHNSON(GBR)
1'47"8
Homme 800 m  medailleflag Audun BOYSEN(NOR)
1'48"1
Homme 800 m  medailleflag Arnold SOWELL(USA)
1'48"3
Homme 800 m  medailleflag Michael FARRELL(GBR)
1'49"2
Homme 800 m  medailleflag Lonnie SPURRIER(USA)
1'49"3
Homme 800 m  medailleflag Emile LEVA(BEL)
1'51"8
Homme 800 m  medailleflag Bill Erskine BUTCHART(AUS)
1'52"5
Homme Décathlon  medailleflag Milton Gray CAMPBELL(USA)
7937 pts
Homme Décathlon  medailleflag Rafer JOHNSON(USA)
7587 pts
Homme Décathlon  medailleflag Vitali KOUZNECOV(URS)
7465 pts
Homme Décathlon  medailleflag Uno PALOU(URS)
6930 pts
Homme Décathlon  medailleflag Martin LAUER(GER)
6853 pts
Homme Décathlon  medailleflag Walter MEIER(GER)
6773 pts
Homme Décathlon  medailleflag Torbjörn LASSENIUS(FIN)
6565 pts
Homme Décathlon  medailleflag YANG "Chuan Kwang "(RCK)
6521 pts
Homme Décathlon  medailleflag Pat LEANE(AUS)
6427 pts
Homme Décathlon  medailleflag John CANN(AUS)
6278 pts
Homme Décathlon  medailleflag Ian Baines BRUCE(AUS)
6025 pts
Homme Décathlon  medailleflag Nadjmeddin FARABI(IRQ)
5103 pts
Homme Décathlon  medailleflag Walter HERSSENS(BEL)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Robert Eugene "Bob" RICHARDS(USA)
DNF
Homme Décathlon  medailleflag Iuri KOUTENKO(URS)
DNF
Homme Lancer du disque  medailleflag Al OERTER(USA)
56,36 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Fortune GORDIEN(USA)
54,81 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Desmond KOCH(USA)
54,40 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mark PHARAOH(GBR)
54,27 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Otto GRIGALKA(URS)
52,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Adolfo CONSOLINI(ITA)
52,21 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Ferenc KLICS(HUN)
51,82 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Dako RADOSEVIC(YUG)
51,69 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Boris MATVEEV(URS)
51,38 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Gerald CARR(GBR)
50,72 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Günther KRUSE(ARG)
49,89 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Kim BOUKHANTSOV(URS)
48,58 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Stephanus Johannes "Fanie" DU PLESSIS(RSA)
48,49 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Erik UDDEBOM(SWE)
48,28 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Mesulame RAKURA(FIJ)
47,24 m
Homme Lancer du disque  medailleflag Hernan HADDAD(CHI)
46,00 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Egil DANIELSEN(NOR)
85,71 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Janusz SIDLO(POL)
79,98 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Viktor TSIBULENKO(URS)
79,50 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Herbert KOSCHEL(GER)
74,68 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Jan KOPYTO(POL)
74,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Giovanni LIEVORE(ITA)
72,88 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Michel MACQUET(FRA)
71,84 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Aleksandr GORCHKOV(URS)
70,32 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Heiner WILL(GER)
69,86 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Phil CONLEY(USA)
69,74 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Cyrus YOUNG(USA)
68,64 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Vladimir KOUZNETSOV(URS)
67,14 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Sandor KRASZNAI(HUN)
66,33 m
Homme Lancer du javelot  medailleflag Muhammad NAWAZ(PAK)
62,55 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Harold Vincent CONNOLLY(USA)
63,19 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Michail KRIVONOSOV(URS)
63,03 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Anatoli SAMOTSVETOV(URS)
62,56 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Al HALL(USA)
61,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Jozsef CSERMAK(HUN)
60,70 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Kresimir "Kreso" RACIC(YUG)
60,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Dmitry EGOROV(URS)
60,22 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Sverre STRADLI(NOR)
59,21 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Peter Charles ALLDAY(GBR)
58,00 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Alfons NIKLAS(POL)
57,70 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Muhammad IQBAL(PAK)
56,97 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Donald William J. ANTHONY(GBR)
56,72 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Guy HUSSON(FRA)
55,02 m
Homme Lancer du marteau  medailleflag Tadeusz RUT(POL)
53,43 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Parry Jr O'BRIEN(USA)
18,57 m
Homme Lancer du poids  medailleflag William NIEDER(USA)
18,18 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Jiri SKOBLA(CZE)
17,65 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Kenneth BANTUM(USA)
17,48 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Boris BALIAEV(URS)
16,96 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Erik UDDEBOM(SWE)
16,65 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Karl-Heinz WEGMANN(GER)
16,63 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Georgios TSAKANIKAS(GRE)
16,56 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Barry DONATH(AUS)
16,52 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Silvano MECONI(ITA)
16,28 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Robert HANLIN(AUS)
16,08 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Barclay PALMER(GBR)
15,81 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Vladimir LOCHILOV(URS)
15,62 m
Homme Lancer du poids  medailleflag Raymond THOMAS(FRA)
15,31 m
Homme Marathon  medailleflag Alain "Alel" MIMOUN-O-KACHA(FRA)
2h25'00"
Homme Marathon  medailleflag Franjo MIHALIC(YUG)
2h26'32"
Homme Marathon  medailleflag Veikko KARVONEN(FIN)
2h27'47"
Homme Marathon  medailleflag LEE "Chang Hoon "(KOR)
2h28'45"
Homme Marathon  medailleflag Yoshiaki KAWASHIMA(JPN)
2h29'19"
Homme Marathon  medailleflag Emil ZATOPEK(CZE)
2h29'34"
Homme Marathon  medailleflag Ivan FILINE(URS)
2h30'37"
Homme Marathon  medailleflag Evert NYBERG(SWE)
2h31'12"
Homme Marathon  medailleflag Thomas NILSSON(SWE)
2h33'33"
Homme Marathon  medailleflag Eino Ilmari OKSANEN(FIN)
2h36'10"
Homme Marathon  medailleflag Arnold VAIDE(SVE)
2h36'21"
Homme Marathon  medailleflag CHOI "Choong Sik "(KOR)
2h36'53"
Homme Marathon  medailleflag Paavo KOTILA(FIN)
2h38'59"
Homme Marathon  medailleflag Mercer DAVIES(RSA)
2h39'48"
Homme Marathon  medailleflag Harry HICKS(GBR)
2h39'55"
Homme Marathon  medailleflag Hideo HAMAMURA(JPN)
2h40'53"
Homme Marathon  medailleflag Albert RICHARDS(NZL)
2h41'34"
Homme Marathon  medailleflag John RUSSELL(AUS)
2h41'44"
Homme Marathon  medailleflag Lothar BECKERT(GER)
2h42'10"
Homme Marathon  medailleflag Nick COSTES(USA)
2h42'20"
Homme Marathon  medailleflag Johnny KELLEY(USA)
2h43'40"
Homme Marathon  medailleflag Muhammad ASLAM(PAK)
2h44'33"
Homme Marathon  medailleflag Dolfi GRUBER(AUT)
2h46'20"
Homme Marathon  medailleflag Aurele VAN DEN DRIESSCHE(BEL)
2h47'18"
Homme Marathon  medailleflag Keith OLLERENSHAW(AUS)
2h48'12"
Homme Marathon  medailleflag Naw MYITUNG(BIR)
2h49'32"
Homme Marathon  medailleflag Pavel KANTOREK(CZE)
2h52'05"
Homme Marathon  medailleflag Kurt HARTUNG(GER)
2h52'14"
Homme Marathon  medailleflag Feleke BASHAY(ETH)
2h53'37"
Homme Marathon  medailleflag Abdul RASHID(PAK)
2h57'47"
Homme Marathon  medailleflag Arap Sum KANUTI(KEN)
2h58'42"
Homme Marathon  medailleflag Birkay GEBRE(ETH)
2h58'49"
Homme Marathon  medailleflag Kurao HIROSHIMA(JPN)
3h04'17"
Homme Marathon  medailleflag Johannes Hendrickus "Jan" BARNARD(RSA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Klaus PORBADNIK(GER)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Leslie John "Les" PERRY(AUS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Eduardo FONTECILLA(CHI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Juan SILVA(CHI)
DNF
Homme Marathon  medailleflag LIM "Wha Dong "(KOR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Dean THACKWRAY(USA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ron CLARK(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Fred NORRIS(GBR)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Ali BAGHBANBASHI(IRN)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Giuseppe LAVELLI(ITA)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Boris GRICHAEV(URS)
DNF
Homme Marathon  medailleflag Albert IVANOV(URS)
DNF
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
39"5
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
39"8
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
40"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
40"3
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
40"6
Homme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Pologne
40"6
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'04"8
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Australie
3'06"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
3'07"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'08"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Canada
3'10"2
Homme Relais 4 x 400 m  Équipemedailleflag Jamaïque
DSQ
Homme Saut à la perche  medailleflag Robert Eugene "Bob" RICHARDS(USA)
4,56 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Robert GUTOWSKI(USA)
4,53 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Georgios ROUBANIS(GRE)
4,50 m
Homme Saut à la perche  medailleflag George MATTOS(USA)
4,35 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Ragnar LUNDBERG(SWE)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Zenon WAZNY(POL)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Eeles Enok LANDSTROM(FIN)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Mandfred PREUSSGER(GER)
4,25 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Giulio CHIESA(ITA)
4,15 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Vladimir BOULATOV(URS)
4,15 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Anatoly PETROV(URS)
4,15 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Zbigniew JANISZEWSKI(POL)
4,15 m
Homme Saut à la perche  medailleflag Vitaly TCHERNOBAI(URS)
4,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Charles Everett "Charlie" DUMAS(USA)
2,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Charles PORTER(AUS)
2,10 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Igor KACHKAROV(URS)
2,08 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Stig PETTERSSON(SWE)
2,06 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ken MONEY(CAN)
2,03 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vladimir SITKIN(URS)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Colin RIDGEWAY(AUS)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Phil REAVIS(USA)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Julius CHIGBOLU(NGA)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vern WILSON(USA)
2,00 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Maurice FOURNIER(FRA)
1,96 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Yukio ISHIKAWA(JPN)
1,96 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Patrick ETOLU(UGA)
1,96 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ajit SINGH(IND)
1,96 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ernie HAISLEY(JAM)
1,96 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Peter WELLS(GBR)
1,96 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Ciriaco BARONDA(PHI)
1,92 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Leresae JOSEPH(KEN)
1,92 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Vincent GABRIEL(NGA)
1,92 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag YANG "Chuan Kwang "(RCK)
1,86 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag José TELLES DA CONCEIÇAO(BRA)
1,86 m
Homme Saut en hauteur  medailleflag Nagalingam ETHIRVEERASINGAM(CEY)
1,86 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Gregory BELL(USA)
7,83 m
Homme Saut en longueur  medailleflag John BENNETT(USA)
7,68 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Jorma VALKAMA(FIN)
7,48 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Dmitrii BONDARENKO(URS)
7,44 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Karim OLOWU(NGA)
7,36 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Kazimierz KROPIDLOWSKI(POL)
7,30 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Neville Graham PRICE(RSA)
7,28 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Oleg FEDOSSEEV(URS)
7,27 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Roy CRUTTENDEN(GBR)
7,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Henryk GRABOWSKI(POL)
7,15 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Ken WILMSHURST(GBR)
7,14 m
Homme Saut en longueur  medailleflag Fermin DONAZAR(URU)
6,57 m
Homme Triple saut  medailleflag Adhemar FERREIRA DA SILVA(BRA)
16,35 m
Homme Triple saut  medailleflag Vilhjalmur EINARSSON(ISL)
16,26 m
Homme Triple saut  medailleflag Vitold KREER(URS)
16,02 m
Homme Triple saut  medailleflag Bill SHARPE(USA)
15,88 m
Homme Triple saut  medailleflag Martin REHAK(CZE)
15,85 m
Homme Triple saut  medailleflag Leonid CHERBAKOV(URS)
15,80 m
Homme Triple saut  medailleflag Koji SAKURAI(JPN)
15,73 m
Homme Triple saut  medailleflag Teruji KOGAKE(JPN)
15,64 m
Homme Triple saut  medailleflag Ken WILMSHURST(GBR)
15,54 m
Homme Triple saut  medailleflag Ryszard MALCHERCZYK(POL)
15,54 m
Homme Triple saut  medailleflag Ira DAVIS(USA)
15,40 m
Homme Triple saut  medailleflag George SHAW(USA)
15,33 m
Homme Triple saut  medailleflag Hiroshi SHIBATA(JPN)
15,25 m
Homme Triple saut  medailleflag Kari RAHKAMO(FIN)
15,21 m
Homme Triple saut  medailleflag Singh MOHINDER(IND)
15,20 m
Homme Triple saut  medailleflag Éric BATTISTA(FRA)
15,15 m
Homme Triple saut  medailleflag Paul ENGO(NGA)
15,03 m
Homme Triple saut  medailleflag Tapio LEHTO(FIN)
14,91 m
Homme Triple saut  medailleflag Hannu RANTALA(FIN)
14,87 m
Homme Triple saut  medailleflag Lawrence OGWANG(UGA)
14,72 m
Homme Triple saut  medailleflag CHOI "Young Ke "(KOR)
14,65 m
Femme 100 m  medailleflag Elizabeth CUTHBERT(AUS)
11"5
Femme 100 m  medailleflag Christa STUBNICK(GER)
11"7
Femme 100 m  medailleflag Marlene MATHEWS(AUS)
11"7
Femme 100 m  medailleflag Isabelle DANIELS(USA)
11"8
Femme 100 m  medailleflag Giuseppina LEONE(ITA)
11"9
Femme 100 m  medailleflag Heather Joy ARMITAGE(GBR)
12"0
Femme 200 m  medailleflag Elizabeth CUTHBERT(AUS)
23"4
Femme 200 m  medailleflag Christa STUBNICK(GER)
23"7
Femme 200 m  medailleflag Marlene MATHEWS(AUS)
23"8
Femme 200 m  medailleflag Norma Wilson CROKER(AUS)
24"0
Femme 200 m  medailleflag June Florence PAUL(GBR)
24"3
Femme 200 m  medailleflag Gisela KÖHLER(GER)
24"3
Femme 80 m haies  medailleflag Shirley Barbara STRICKLAND DE LA HUNTY(AUS)
10"7
Femme 80 m haies  medailleflag Gisela KÖHLER(GER)
10"9
Femme 80 m haies  medailleflag Norma THROWER(AUS)
11"0
Femme 80 m haies  medailleflag Galina BYSTROVA(URS)
11"0
Femme 80 m haies  medailleflag Mariya GOLUBNICHAIA(URS)
11"3
Femme 80 m haies  medailleflag Gloria COOKE(AUS)
11"4
Femme Lancer du disque  medailleflag Olga FIKOTOVA(CZE)
53,69 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Irina BEGLIAKOVA(URS)
52,54 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nina PONOMAREVA(URS)
52,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Earlene BROWN(USA)
51,35 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Albina ELKINA(URS)
48,20 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Isabel Ercilla AVELLAN(ARG)
46,73 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Jifina VOBORILOVA(CZE)
45,84 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Stepanka MERTOVA(CZE)
45,78 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lia MANOLIU(ROM)
43,90 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Marianne WERNER(GER)
43,34 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Paola PATERNOSTER(ITA)
42,83 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Nada KOTLUSEK(YUG)
42,16 m
Femme Lancer du disque  medailleflag Lois JACKMAN(AUS)
40,84 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Inese JAUNZEME(URS)
53,86 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Marlene AHRENS(CHI)
50,38 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Nadeshda KONIAEVA(URS)
50,28 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Dana ZATOPKOVA(CZE)
49,83 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Ingrid Margareta ALMQVIST(SWE)
49,74 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Urszula FIGWER(POL)
48,16 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Erzsebet VIGH(HUN)
48,07 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Karen Linnea ANDERSON(USA)
48,00 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Anna WOJTASZEK(AUS)
46,92 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Erika RAUE(GER)
45,87 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Marjorie LARNEY(USA)
45,27 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Yoriko SHIDA(JPN)
44,96 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Almut BRÖMMEL(GER)
44,67 m
Femme Lancer du javelot  medailleflag Amelia WERSHOVEN(USA)
44,29 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Tamara TYCHKEVITCH(URS)
16,59 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Galina Ivanovna ZYBINA(URS)
16,53 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Marianne WERNER(GER)
15,61 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Zinaida DOINIKOVA(URS)
15,54 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie SLOPER(NZL)
15,34 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Earlene BROWN(USA)
15,12 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Regina BRANNER(AUT)
14,60 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Isabel Ercilla AVELLAN(ARG)
14,56 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Milena USENIK(YUG)
14,49 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Jackie MACDONALD(CAN)
14,31 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Johanna LÜTTGE(GER)
13,88 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Anne-Katherine LAFRENZ(GER)
13,72 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Valerie LAWRENCE(AUS)
13,12 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Lois TESTA(USA)
13,06 m
Femme Lancer du poids  medailleflag Suzanne ALLDAY(GBR)
12,71 m
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Australie
44"5
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
44"7
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
44"9
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
45"6
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Italie
45"7
Femme Relais 4 x 100 m  Équipemedailleflag Allemagne
47"2
Femme Saut en hauteur  medailleflag Mildred MCDANIEL(USA)
1,76 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Maria PISSAREVA(USA)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Thelma HOPKINS(GBR)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Gunhild LARKING(SWE)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Iolanda BALAS(ROM)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Michele MASON-BROWN(AUS)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jessie DONAGHY(NZL)
1,67 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Hermina GEYSER(RSA)
1,64 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Jifina VOBORILOVA(CZE)
1,64 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Olga MODRACHOVA(CZE)
1,64 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Valentina BALLOD(URS)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Reinelde KNAPP(AUT)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Dorothy Jennifer Beatrice TYLER(GBR)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Carole Estelle BERNOTH(AUS)
1,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Janice COOPER(AUS)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Alice HITTY(CAN)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Audrey BENNETT(GBR)
1,55 m
Femme Saut en hauteur  medailleflag Inge KILIAN(GER)
1,55 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Elzbieta KRZESINSKA(POL)
6,35 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Willye WHITE(USA)
6,09 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nadeshda DVALICHVILI(URS)
6,07 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Erika FISCH(GER)
5,89 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Marthe LAMBERT(FRA)
5,88 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Valentina CHAPROUNOVA(URS)
5,85 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Beverly WEIGEL(NZL)
5,85 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Nancy BORWICK(AUS)
5,82 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Maria KUSION(POL)
5,79 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Helga HOFFMANN(GER)
5,73 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Olga GYARMATI(HUN)
5,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflag Genewefa MINICKA(POL)
5,64 m

Aviron

Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Union Soviétique
7'24"0
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7'32"2
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Australie
7'37"4
Homme Deux de couple (M2x)  Équipemedailleflag Allemagne
7'41"7
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
8'26"1
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Allemagne
8'29"2
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'31"0
Homme Deux en pointe avec barreur (2+)  Équipemedailleflag Pologne
8'31"5
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7'55"4
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Union Soviétique
8'03"9
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Autriche
8'11"8
Homme Deux en pointe sans barreur (2-)  Équipemedailleflag Australie
8'22"2
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
6'35"2
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Canada
6'37"1
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Australie
6'39"2
Homme Huit de pointe (M8+)  Équipemedailleflag Suède
6'48"1
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Italie
7'19"4
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Suède
7'22"4
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Finlande
7'30"9
Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)  Équipemedailleflag Australie
7'31"1
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Canada
7'08"8
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
7'18"4
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag France
7'20"9
Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)  Équipemedailleflag Italie
7'22"5
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Vyacheslav IVANOV(URS)
8'02"5
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Stuart MACKENZIE(AUS)
8'07"7
Homme Skiff (M1x)  medailleflag John Jr. KELLY(USA)
8'11"8
Homme Skiff (M1x)  medailleflag Teodor KOCERKA(POL)
8'12"9

Basketball

Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Uruguay
Homme   Équipemedailleflag France
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
Homme   Équipemedailleflag Brésil
Homme   Équipemedailleflag Philippines
Homme   Équipemedailleflag Chili
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag Japon
Homme   Équipemedailleflag République De Chine (Formose)
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Singapour
Homme   Équipemedailleflag Corée
Homme   Équipemedailleflag Thaïlande

Boxe

Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Thomas Peter RADEMACHER(USA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Lev MUKHIN(URS)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Daniel Wepener "Daan" BEKKER(RSA)
Homme + 81 kg Poids lourd medailleflag Giacomo BOZZANO(ITA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Terence SPINKS(GBR)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag Mircea DOBRESCU(ROM)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag René LIBEER(FRA)
Homme - 51 kg Poids mouche medailleflag John CALDWELL(IRL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Wolfgang BEHRENDT(GER)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag SONG "Soon Chun "(KOR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Claudio BARRIENTOS(CHI)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflag Frederick GILROY(IRL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Vladimir SAFRONOV(URS)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Thomas NICHOLLS(GBR)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Pentti HÄMÄLÄINEN(FIN)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflag Henryk NIEDZWIEDZKI(POL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Richard MCTAGGART(GBR)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Harry KURSCHAT(GER)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Anthony BYRNE(IRL)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflag Anatoli LAGETKO(URS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Vladimir YENGIBARIAN(URS)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Franco NENCI(ITA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Henry James LOUBSCHER(RSA)
Homme 60 - 63,5 kg Poids super-léger medailleflag Constantin DUMITRESCU(ROM)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Nicolae LINCA(ROM)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Frederick TIEDT(IRL)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Kevin JOHN HOGARTH(AUS)
Homme 63,5 - 67 kg Poids mi-moyen medailleflag Nicholas GARGANO(GBR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Laszlo PAPP(HUN)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag José TORRES(USA)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag John MCCORMACK(GBR)
Homme 67 - 71 kg Poids super mi-moyen medailleflag Zbigniew PIETRZYKOWSKI(POL)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gennadiy SHATKOV(URS)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ramon TAPIA(CHI)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Victor ZALAZAR(ARG)
Homme 71 - 75 kg Poids moyen medailleflag Gilbert CHAPRON(FRA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag James Felton BOYD(USA)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Gheorghe NEGREA(ROM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Carlos LUCAS(CHI)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflag Romualdas MURAUSKAS(URS)

Canoë

Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Leon ROTMAN(ROM)
5'05"3
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Istvan HERNECK(HUN)
5'06"2
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Guennadii BOUKHARINE(URS)
5'12"7
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Karel HRADIL(CZE)
5'15"9
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Franz JOHANNSEN(GER)
5'18"6
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Werner WETTERSTEN(SWE)
5'28"0
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag Bryan HARPER(AUS)
5'37"6
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag George Walter BOSSY(CAN)
5'39"4
Homme C1 - 1 000 m  medailleflag William SCHUETTE(USA)
5'47"7
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Leon ROTMAN(ROM)
56'41"0
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Janos PARTI(HUN)
57'11"0
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Guennadii BOUKHARINE(URS)
57'14"5
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Jifi VOKNER(CZE)
57'44"5
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Franz JOHANNSEN(GER)
58'50"1
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Werner WETTERSTEN(SWE)
59'24"7
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Don STRINGER(CAN)
59'57"5
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Frank HAVENS(USA)
61'23"6
Homme C1 - 10 000 m  medailleflag Bryan HARPER(AUS)
62'12"1
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
4'47"4
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
4'48"6
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
4'54"3
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
4'57"7
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
5'03"0
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
5'04"4
Homme C2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Canada
5'11"0
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
54'02"4
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag France
54'48"3
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
55'15"6
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
55'21"1
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
55'51"1
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Danemark
55'54"3
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Australie
56'18"6
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
56'48"7
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Canada
56'50"2
Homme C2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
58'30"0
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SWE)
4'12"8
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Igor PISSAREV(URS)
4'15"3
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Lajos KISS(HUN)
4'16"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Stefan KAPLANIAK(POL)
4'19"8
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Louis GRANTOIS(FRA)
4'22"1
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ladislav CEPCIANSKY(CZE)
4'23"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Villy CHRISTIANSEN(DEN)
4'25"2
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Ernst STEINHAUER(GER)
4'25"5
Homme K1 - 1 000 m  medailleflag Barry STUART(AUS)
4'30"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Gert Fridolf FREDRIKSSON(SWE)
47'43"4
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ferenc HATLACZKY(HUN)
47'53"3
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Michael SCHEUER(GER)
48'00"3
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Thorvald STRÖMBERG(FIN)
48'15"8
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Igor PISSAREV(URS)
49'58"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Ladislav CEPIANSKY(CZE)
50'08"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Svend FROMMING(DEN)
50'10"0
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Knut OSTBY(NOR)
51'28"2
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Maxwell Allen BALDWIN(AUS)
51'49"7
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Lloyd RICE(CAN)
52'00"4
Homme K1 - 10 000 m  medailleflag Robert O'BRIEN(USA)
53'02"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
3'49"6
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
3'51"4
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Autriche
3'55"8
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Roumanie
3'56"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag France
3'58"3
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Belgique
3'58"7
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Australie
3'59"1
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
4'01"4
Homme K2 - 1 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
4'05"9
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
43'37"0
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Allemagne
43'40"6
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Australie
43'43"2
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Suède
44'06"7
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
45'49"3
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
46'13"1
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Finlande
46'40"4
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
47'03"7
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag France
47'12"8
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Pologne
47'21"5
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag Autriche
49'03"7
Homme K2 - 10 000 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
51'25"8
Femme K1 - 500 m  medailleflag Yelizaveta DEMENTIEVA(URS)
2'18"9
Femme K1 - 500 m  medailleflag Therese ZENZ(GER)
2'19"6
Femme K1 - 500 m  medailleflag Tove SOBY(DEN)
2'22"3
Femme K1 - 500 m  medailleflag Gyulané BERKES(HUN)
2'23"5
Femme K1 - 500 m  medailleflag Edith COCHRANE(AUS)
2'23"8
Femme K1 - 500 m  medailleflag Daniela WALKOWIAK(POL)
2'24"1
Femme K1 - 500 m  medailleflag Patricia MOODY(GBR)
2'25"3
Femme K1 - 500 m  medailleflag Éva MARION(FRA)
2'27"9

Cyclisme piste

Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Leandro FAGGIN(ITA)
1'09"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Ladislav FOUCEK(CZE)
1'11"4
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alfred James "Jimmy" SWIFT(RSA)
1'11"6
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Warren SCARFE(AUS)
1'12"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Alan DANSON(GBR)
1'12"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Boris SAVOSTINE(URS)
1'12"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Luis SERRA(URU)
1'12"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Warwick DALTON(NZL)
1'12"6
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Anesio ARGENTON(BRA)
1'12"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Allen BELL(USA)
1'12"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Kurt SCHEIN(AUT)
1'13"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Tetsuo OSAWA(JPN)
1'13"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Allan Juel LARSEN(DEN)
1'14"3
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hernan MASANÉS GIMENO(CHI)
1'14"7
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Octavio ECHEVERRY BERNAL(COL)
1'14"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Renzo COLZI(FRA)
1'15"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag James DAVIES(CAN)
1'15"2
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Paul NYMAN(FIN)
1'16"1
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Evrard GODEFROID(BEL)
1'16"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Hylton MITCHELL(TRT)
1'16"5
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Saleem FAROOQI(PAK)
1'20"8
Homme 1 000 m contre la montre  medailleflag Nguyen VAN NHIEU(VTN)
1'23"6
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'37"4
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag France
4'39"4
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
4'42"4
Homme Poursuite 4 000 m  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
4'43"8
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Australie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Italie
Homme Tandem 2000 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
Homme Vitesse  medailleflag Michel ROUSSEAU(FRA)
Homme Vitesse  medailleflag Guglielmo PESENTI(ITA)
Homme Vitesse  medailleflag Richard PLOOG(AUS)
Homme Vitesse  medailleflag Warren JOHNSTON(NZL)

Cyclisme route

Homme Course  medailleflag Ercole BALDINI(ITA)
5h21'17"
Homme Course  medailleflag Arnaud GEYRE(FRA)
5h23'16"
Homme Course  medailleflag Alan JACKSON(GBR)
5h23'16"
Homme Course  medailleflag Horst TÜLLER(GER)
5h23'16"
Homme Course  medailleflag Gustav-Adolf SCHUR(GER)
5h23'16"
Homme Course  medailleflag Arthur Stanley BRITTAIN(GBR)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Arnaldo PAMBIANCO(ITA)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Maurice MOUCHERAUD(FRA)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Magdaleno CANO MEDINA(MEX)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Lars NORDWALL(SWE)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Paul NYMAN(FIN)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Michel VERMEULIN(FRA)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag Ramon HOYOS VALLEJO(COL)
5h23'40"
Homme Course  medailleflag William "Bill" HOLMES(GBR)
5h23'50"
Homme Course  medailleflag Anatoly TCHEREPOVICH(URS)
5h23'50"
Homme Course  medailleflag Mykola KOLOUMBET(URS)
5h23'50"
Homme Course  medailleflag Karl-Ivan ANDERSSON(SWE)
5h23'50"
Homme Course  medailleflag Reinhold POMMER(GER)
5h24'38"
Homme Course  medailleflag Harry REYNOLDS(GBR)
5h24'44"
Homme Course  medailleflag Roland STRÖHM(SWE)
5h24'44"
Homme Course  medailleflag Juan PÉREZ(CHI)
5h25'38"
Homme Course  medailleflag Erich HAGEN(GER)
5h26'38"
Homme Course  medailleflag Norbert VEROUGSTRAETE(BEL)
5h26'47"
Homme Course  medailleflag Gustaaf DE SMET(BEL)
5h26'47"
Homme Course  medailleflag Guremu DEMBOBA(ETH)
5h26'58"
Homme Course  medailleflag Veselin PETROVIC(YUG)
5h26'58"
Homme Course  medailleflag René ABADIE(FRA)
5h27'28"
Homme Course  medailleflag Dino BRUNI(ITA)
5h27'28"
Homme Course  medailleflag Patrick MURPHY(CAN)
5h27'28"
Homme Course  medailleflag Franz WIMMER(AUT)
5h27'28"
Homme Course  medailleflag Gunnar GORANSSON(SWE)
5h30'45"
Homme Course  medailleflag Viktor KAPITONOV(URS)
5h30'45"
Homme Course  medailleflag René DECEJA(URU)
5h31'58"
Homme Course  medailleflag Aurelio CESTARI(ITA)
5h34'20"
Homme Course  medailleflag Viktor VERCHININE(URS)
5h34'21"
Homme Course  medailleflag Mesfen TESFAYE(ETH)
5h34'25"
Homme Course  medailleflag KIM "Kho Soon "(KOR)
5h34'37"
Homme Course  medailleflag  ZEHAYE BAHTA(ETH)
5h34'37"
Homme Course  medailleflag Pablo HURTADA ZASTAÑEDA(COL)
5h34'49"
Homme Course  medailleflag Jaime VILLEGAS(COL)
5h34'49"
Homme Course  medailleflag John O'SULLIVAN(AUS)
5h36'58"
Homme Course  medailleflag Frans VAN DEN BOSCH(BEL)
5h38'16"
Homme Course  medailleflag Joseph BECKER(USA)
5h38'16"
Homme Course  medailleflag Jim NEVIN(AUS)
7h06'17"
Homme Course  medailleflag Robert Gerald "Bobby" FOWLER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Anne-Jan "Jan" HETTEMA(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Charles "Abe" JONKER(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Alfred James "Jimmy" SWIFT(RSA)
DNF
Homme Course  medailleflag Ed NESTOR(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Jack TRICKEY(AUS)
DNF
Homme Course  medailleflag Walter BORTEL(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Rudolf MARESCH(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag Kurt SCHEIN(AUT)
DNF
Homme Course  medailleflag François DE WAGHENEIRE(BEL)
DNF
Homme Course  medailleflag James DAVIES(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Fred MARKUS(CAN)
DNF
Homme Course  medailleflag Jorge LUQUE BALLEN(COL)
DNF
Homme Course  medailleflag IM "Sang Jo "(KOR)
DNF
Homme Course  medailleflag Palle Lykke JENSEN(DEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Erhard NEUMANN(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag David RHOADS(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag George VAN METER(USA)
DNF
Homme Course  medailleflag Negousse MENGHESTU(ETH)
DNF
Homme Course  medailleflag Tetsuo OSAWA(JPN)
DNF
Homme Course  medailleflag Gaston DUMONT(LUX)
DNF
Homme Course  medailleflag Felipe LIÑAN SALDANA(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Francisco LOZANO BORGONO(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Rafael VACA VALDEZ(MEX)
DNF
Homme Course  medailleflag Saleem FAROOQI(PAK)
DNF
Homme Course  medailleflag Din MIRAJ(PAK)
DNF
Homme Course  medailleflag Muhammad Naqi MULLICK(PAK)
DNF
Homme Course  medailleflag Shazada Muhammad SHAHRUKH(PAK)
DNF
Homme Course  medailleflag Jaroslav CIHLAR(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Frantisek JURSA(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Jifí NOUZA(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Jifí OPAVSKY(CZE)
DNF
Homme Course  medailleflag Hylton MITCHELL(TRT)
DNF
Homme Course  medailleflag Walter MOYANO(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Eduardo PUERTOLLANO(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Alberto VELAZQUEZ(URU)
DNF
Homme Course  medailleflag Franco CACCIONI(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Arsenio CHIRINOS FARINEZ(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Antonio MONTILLA(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag Domingo RIVAS(VEN)
DNF
Homme Course  medailleflag  LE-TRUNG-TRUNG(VTN)
DNF
Homme Course  medailleflag  NGO-THÀNH-LIEM(VTN)
DNF
Homme Course  medailleflag  NGUYEN-HW-THOA(VTN)
DNF
Homme Course  medailleflag  TRAN-GIA-THU(VTN)
DNF
Homme Course  Équipemedailleflag France
22 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
23 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Allemagne
27 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Italie
36 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Suède
47 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Union Soviétique
63 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Belgique
89 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Colombie
92 pts
Homme Course  Équipemedailleflag Éthiopie
99 pts

Escrime

Homme Épée  medailleflag Carlo PAVESI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Giuseppe DELFINO(ITA)
Homme Épée  medailleflag Edoardo MANGIAROTTI(ITA)
Homme Épée  medailleflag Richard PEW(USA)
Homme Épée  medailleflag Lajos BALTHAZAR(HUN)
Homme Épée  medailleflag René QUEYROUX(FRA)
Homme Épée  Équipemedailleflag Italie
Homme Épée  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Épée  Équipemedailleflag France
Homme Épée  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
Homme Fleuret  medailleflag Christian D'ORIOLA(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Giancarlo BERGAMINI(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Antonio SPALLINO(ITA)
Homme Fleuret  medailleflag Claude NETTER(FRA)
Homme Fleuret  medailleflag Allan JAY(GBR)
Homme Fleuret  medailleflag Jozsef GYURICZA(HUN)
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Italie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag France
Homme Fleuret  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Fleuret  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme Sabre  medailleflag Rudolf KARPATI(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Jerzy PAWLOWSKI(POL)
Homme Sabre  medailleflag Lev KOUZNETSOV(URS)
Homme Sabre  medailleflag Jacques LEFEVRE(FRA)
Homme Sabre  medailleflag Aladar GEREVICH(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Pál KOVACS(HUN)
Homme Sabre  medailleflag Luigi NARDUZZI(ITA)
Homme Sabre  medailleflag Wojciech ZABLOCKI(POL)
Homme Sabre  Équipemedailleflag Hongrie
Homme Sabre  Équipemedailleflag Pologne
Homme Sabre  Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme Sabre  Équipemedailleflag France
Femme Fleuret  medailleflag Gillian SHEEN(GBR)
Femme Fleuret  medailleflag Olga ORBAN(ROM)
Femme Fleuret  medailleflag Renée GARILHE(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Jan ROMARY(USA)
Femme Fleuret  medailleflag Catherine DELBARRE(FRA)
Femme Fleuret  medailleflag Karen LACHMANN(DEN)

Football

Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
Homme   Équipemedailleflag Yougoslavie
Homme   Équipemedailleflag Bulgarie
Homme   Équipemedailleflag Italie

Gymnastique

Homme Anneaux  medailleflag Albert AZARIAN(URS)
19,35 pts
Homme Anneaux  medailleflag Valentin MOURATOV(URS)
19,15 pts
Homme Anneaux  medailleflag Masami KUBOTA(JPN)
19,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
19,10 pts
Homme Anneaux  medailleflag Nobayaki AIHARA(JPN)
19,05 pts
Homme Anneaux  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,05 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,60 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,40 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
19,30 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Pavel STOLBOV(URS)
19,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Victor TCHOUKARINE(URS)
19,25 pts
Homme Barre fixe  medailleflag Helmut BANTZ(GER)
19,15 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Victor TCHOUKARINE(URS)
19,20 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Masami KUBOTA(JPN)
19,15 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
19,10 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Albert AZARIAN(URS)
19,00 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Berndt LINDFORS(FIN)
18,90 pts
Homme Barres parallèles  medailleflag Nobayaki AIHARA(JPN)
18,90 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Boris CHAKHLINE(URS)
19,25 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Takashi ONO(JPN)
19,20 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Victor TCHOUKARINE(URS)
19,10 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Josef SKVOR(CZE)
19,05 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Yuri TITOV(URS)
19,00 pts
Homme Cheval d'arçon  medailleflag Jaroslav BIM(CZE)
18,95 pts
Homme Concours général  medailleflag Victor TCHOUKARINE(URS)
114,25 pts
Homme Concours général  medailleflag Takashi ONO(JPN)
114,20 pts
Homme Concours général  medailleflag Yuri TITOV(URS)
113,80 pts
Homme Concours général  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
113,55 pts
Homme Concours général  medailleflag Valentin MOURATOV(URS)
113,30 pts
Homme Concours général  medailleflag Helmut BANTZ(GER)
112,90 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
568,25 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Japon
566,40 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Finlande
555,95 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
554,10 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Allemagne
552,45 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
547,50 pts
Homme Concours général  Équipemedailleflag Australie
547,15 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Helmut BANTZ(GER)
18,85 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Valentin MOURATOV(URS)
18,85 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Yuri TITOV(URS)
18,75 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Theo WIED(GER)
18,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Boris CHAKHLINE(URS)
18,70 pts
Homme Saut de cheval  medailleflag Masao TAKEMOTO(JPN)
18,65 pts
Homme Sol  medailleflag Valentin MOURATOV(URS)
19,20 pts
Homme Sol  medailleflag Nobayaki AIHARA(JPN)
19,10 pts
Homme Sol  medailleflag William THORESSON(SWE)
19,10 pts
Homme Sol  medailleflag Victor TCHOUKARINE(URS)
19,10 pts
Homme Sol  medailleflag Yuri TITOV(URS)
18,95 pts
Homme Sol  medailleflag Mincho TODOROV(BUL)
18,80 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
18,966 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
18,833 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
18,800 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Eva BOSAKOVA(CZE)
18,733 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Helena RAKOCZY(POL)
18,700 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Aliz KERTESZ(HUN)
18,633 pts
Femme Barres asymétriques  medailleflag Olga TASS(HUN)
18,633 pts
Femme Concours général  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
74,933 pts
Femme Concours général  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
74,633 pts
Femme Concours général  medailleflag Sofia MURATOVA(URS)
74,466 pts
Femme Concours général  medailleflag Olga TASS(HUN)
74,366 pts
Femme Concours général  medailleflag Elena LEUSTEAN(ROM)
74,366 pts
Femme Concours général  medailleflag Tamara MANINA(CZE)
74,233 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Union Soviétique
444,800 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Hongrie
443,500 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Roumanie
438,200 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Pologne
436,500 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
435,366 pts
Femme Concours général  Équipemedailleflag Japon
433,666 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Hongrie
75,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Suède
74,20 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Pologne
74,00 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Union Soviétique
74,00 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Roumanie
73,40 pts
Femme exercices d'ensemble avec agrès portatifs  Équipemedailleflag Japon
73,20 pts
Femme Poutre  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
18,800 pts
Femme Poutre  medailleflag Eva BOSAKOVA(CZE)
18,633 pts
Femme Poutre  medailleflag Tamara MANINA(CZE)
18,633 pts
Femme Poutre  medailleflag Larisa MAREJKOVA(CZE)
18,533 pts
Femme Poutre  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
18,533 pts
Femme Poutre  medailleflag Elena LEUSTEAN(ROM)
18,500 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
18,833 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Tamara MANINA(CZE)
18,800 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Olga TASS(HUN)
18,733 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Ann-Sofi COLLING(SWE)
18,733 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Sofiya MOURATOVA(URS)
18,666 pts
Femme Saut de cheval  medailleflag Elena LEUSTEAN(ROM)
18,633 pts
Femme Sol  medailleflag Agnes KELETI(HUN)
18,733 pts
Femme Sol  medailleflag Larissa LATYNINA(URS)
18,733 pts
Femme Sol  medailleflag Elena LEUSTEAN(ROM)
18,700 pts
Femme Sol  medailleflag Keiko TANAKA(JPN)
18,566 pts
Femme Sol  medailleflag Eva BOSAKOVA(CZE)
18,566 pts
Femme Sol  medailleflag Sofiya MOURATOVA(URS)
18,566 pts

Haltérophilie

Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Paul ANDERSON(USA)
500,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Humberto SELVETTI(ARG)
500,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Alberto PIGAIANI(ITA)
452,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Firouz PEJHAN(IRN)
450,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Eino Matias MAKINEN(FIN)
432,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag William David BAILLIE(CAN)
432,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Franz HÖLBL(AUT)
425,0 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Hugh JONES(NZL)
397,5 kg
Homme + 90 kg Poids lourd medailleflag Dandamudi RAJAGOPAL(IND)
360,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Charles VINCI(USA)
342,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Vladimir STOGOV(URS)
337,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Mahmoud NAMDJOU(IRN)
332,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag YU "In Ho "(KOR)
320,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag KIM "Hae Nam "(KOR)
307,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Yoshio NAMBU(JPN)
305,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Reginald James "Reg" GAFFLEY(RSA)
305,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Yukio FURUYAMA(JPN)
302,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag SONG "Re-Nado "(RCK)
287,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Gaston Sibert "Eddie" GAFFNEY(RSA)
285,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Chukee AW(BIR)
275,0 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Valli Asari MOOKAN(IND)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Charles HENDERSON(AUS)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Henry SWAIN(GUI)
272,5 kg
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Habib RAHMAN(PAK)
DNF
Homme - 56 kg Poids coq medailleflag Pedro LANDERO(PHI)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Isaac BERGER(USA)
352,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Yevgeni MINAEV(URS)
342,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Marian ZIELINSKI(POL)
335,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rodney WILKES(TRT)
330,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Hiroyoshi SHIRATORI(JPN)
325,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Georg MISKE(GER)
320,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Ser Cher TAN(SIN)
315,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag LEE "Kyung Sob "(KOR)
312,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Jules SYLVAIN(CAN)
310,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Takahiro YAMAGUCHI(JPN)
310,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Julian CREUS(GBR)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Maurice MEGENNIS(GBR)
307,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Hussain ZANIRY(IRN)
305,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Maung Kywe TUN(BIR)
297,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag King Ling LIEM(INA)
292,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Keith CAPLE(AUS)
287,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Eng Tong KOH(MAL)
285,0 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Muhammad BASHIR(PAK)
247,5 kg
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Sebastiano MANNIRONI(ITA)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag Rodrigo DEL ROSARIO(PHI)
DNF
Homme 56 - 60 kg Poids plume medailleflag LIM "Jose "(RCK)
DNF
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Igor RYBAK(URS)
380,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Rafael KHABOUTDINOV(URS)
372,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag KIM "Chang Hee "(KOR)
370,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Kenji ONUMA(JPN)
367,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Henrik TAMRAZ(IRN)
365,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Jan CZEPULLKOWSKI(POL)
360,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ivan Nikolov ABADJIEV(BUL)
357,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Nil Maung TUN(BIR)
352,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Howe Liang "Tiger" TAN(SIN)
350,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Josef TAUCHNER(AUT)
347,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Verdi BARBERIS(AUS)
347,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Willi KOLB(GER)
340,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Benjamin HELFGOTT(GBR)
340,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Americo AYALA FERREIRA(BRA)
335,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Roger GERBER(FRA)
335,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Luciano DE GENOVA(ITA)
330,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Guillermo BALBOA VALTIERRA(MEX)
320,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg Poids léger medailleflag Ney LOPEZ(COL)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Fedor BOGDANOVSKII(URS)
420,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Peter GEORGE(USA)
412,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ermanno PIGNATTI(ITA)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Jan BOCHENEK(POL)
382,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KIM "Sung Jip "(KOR)
380,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Krzysztof BECK(POL)
380,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag E. PAYRAVI REZA KOLAI(IRN)
372,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Adrien GILBERT(CAN)
370,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag  WONG KAY POH(SIN)
365,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Johannes Christoffel "Jannie" GREEFF(RSA)
365,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Winston MCARTHUR(GUI)
352,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag KO "Bu-Beng "(RCK)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Frederick BAUGH(AUS)
325,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Carlos CABALLERO(COL)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Pak Lum CHAN(MAL)
DNF
Homme 67,5 - 75 kg Poids moyen medailleflag Ingemar FRANZEN(SWE)
DNF
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Thomas Tamio KONO(USA)
447,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Vassili STEPANOV(URS)
427,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag James GEORGE(USA)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Mir GHAFARZADEH MANSOUR(IRN)
417,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Phil CAIRA(GBR)
405,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Vaclav Jr PSENICKA(CZE)
400,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Marcel PATERNI(FRA)
395,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag John POWELL(AUS)
382,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Willy CLAES(BEL)
357,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg Poids mi-lourd medailleflag Muhammad Iqbal BUTT(PAK)
337,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Arkady VOROBJEV(URS)
462,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag David SHEPPARD(USA)
442,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Jean DEBUF(FRA)
425,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Mohammad Hassan RAHNAVARDI(IRN)
425,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Ivan VESSELINOV(BUL)
407,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kim Bee TAN(MAL)
395,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Lennox KILGOUR(TRT)
390,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Leonard TREGANOWAN(AUS)
390,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Manny SANTOS(AUS)
385,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Sydney HARRINGTON(GBR)
385,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Kamieni ESWARARAO(IND)
380,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Bruno BARABANI(BRA)
367,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Carlos SEIGELSHIFER(ARG)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag BARK "Dong Chai "(KOR)
DNF
Homme 82,5 - 90 kg Poids lourd-léger medailleflag Czeslaw BIALAS(POL)
DNF

Handball

Hockey

Homme   Équipemedailleflag Inde
Homme   Équipemedailleflag Pakistan
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
Homme   Équipemedailleflag Australie
Homme   Équipemedailleflag Nouvelle Zélande

Lutte greco-romaine

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Anatoli PARFENOV(URS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Wilfried DIETRICH(GER)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Adelmo BULGARELLI(ITA)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Hamit KAPLAN(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Hans Bertil ANTONSSON(SWE)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Taisto KANGASNIEMI(FIN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Nikolai SOLOVIEV(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ignazio FABRA(ITA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Dursan Ali EGRIBAS(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Dumitru PIRVULESCU(ROM)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Istvan BARANYA(HUN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Borivoje VUKOV(YUG)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Konstantin VYROUPAEV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Edvin VESTERBY(SWE)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Francis HORVAT(ROM)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Imre HODOS(HUN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Fred KÄMMERER(GER)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Dinko Petrov STOYKOV(BUL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Rauno MÄKINEN(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Imre POLYAK(HUN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Roman DZNELADZE(URS)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Muzahir SILLE(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Monty HAKANSSON(SWE)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Umberto TRIPPA(ITA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Kyösti LEHTONEN(FIN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Riza DOGAN(TUR)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gyula TOTH(HUN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Bartholomews BRÖTZNER(AUT)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Dimitar Yantchev STOYANOV(BUL)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Dumitru GHEORGHE(ROM)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Mithat BAYRAK(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Vladimir MANEEV(URS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Per Gunnar Börje BERLIN(SWE)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Veikko RANTANEN(FIN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Siegfried SCHÄFER(GER)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Jay HOLT(USA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Givy KARTOSIA(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Dimiter DOBREV(BUL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Karl-Axel Rune JANSSON(SWE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Johann STERR(GER)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag György GURICS(HUN)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Viljo Matias PUNKARI(FIN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Valentin NIKOLAEV(URS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Petko SIRAKOV(BUL)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Karl-Erik NILSSON(SWE)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Robert "Bob" STECKLE(CAN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Dale THOMAS(USA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Eugen Jr. WIESBERGER(AUT)

Lutte libre

Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Hamit KAPLAN(TUR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Ussein Mehmedov ALICHEV(BUL)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Taisto KANGASNIEMI(FIN)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Ray MITCHELL(AUS)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Kenneth Alan "Ken" RICHMOND(GBR)
Homme + 87 kg Poids lourd medailleflag Ivan VYKHRISTIOUK(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Mirian TSALKALAMANIDZE(URS)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Ali KHOJASTEHPOUR(IRN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Hüseyin AKBAS(TUR)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Tadashi ASAI(JPN)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag Richard Alfred DELGADO(USA)
Homme - 52 kg Poids mouche medailleflag André ZOETE(FRA)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mustafa DAGISTANLI(TUR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mohamed Mehdi YAGHOUBI(IRN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Mikhail CHATKOV(URS)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag LEE "Sang Kyoon "(KOR)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Minoru IIZUKA(JPN)
Homme 52 - 57 kg Poids coq medailleflag Fred KÄMMERER(GER)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Shozo SASAHARA(JPN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Joseph "Jef" MEWIS(BEL)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Erkki PENTTILA(FIN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Myron Willis RODERICK(USA)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Bayram SIT(TUR)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Nasser GIVEHTCHI(IRN)
Homme 57 - 62 kg Poids plume medailleflag Linar SALIMOULLINE(URS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Emamali HABIBI(IRN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Shigeru KASAHARA(JPN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Alimbeg BESTAEV(URS)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Gyula TOTH(HUN)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Jay Thomas EVANS(USA)
Homme 62 - 67 kg Poids léger medailleflag Garibaldo NIZZOLA(ITA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Mitsuo IKDEA(JPN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Ibrahim ZENGIN(TUR)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Vakhtang BALAVADZE(URS)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Nabi SOROURI(IRN)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Coenraad Wessel DE VILLIERS(RSA)
Homme 67 - 73 kg Poids mi-moyen medailleflag Per Gunnar Börje BERLIN(SWE)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Nikola Stantchen NIKOLOV(BUL)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Daniel HODGE(USA)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Georgi SKHIRTLADZE(URS)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Ismet ATLI(TUR)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Johann STERR(GER)
Homme 73 - 79 kg Poids moyen medailleflag Kazuo KATSURAMOTO(JPN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Gholam-Reza TAKHTI(IRN)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Boris KOULAEV(URS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Peter Steele BLAIR(USA)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Gerald A. J. "Gerry" MARTINA(IRL)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Kevin Melville COOTE(AUS)
Homme 79 - 87 kg Poids mi-lourd medailleflag Adil ATAN(TUR)

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflag Lars HALL(SWE)
4833,0 pts
Homme   medailleflag Olavi MANNONEN(FIN)
4774,0 pts
Homme   medailleflag Väinö KORHONEN(FIN)
4750,0 pts
Homme   medailleflag Igor NOVIKOV(URS)
4714,5 pts
Homme   medailleflag George LAMBERT(USA)
4693,0 pts
Homme   medailleflag Gabor BENEDEK(HUN)
4650,0 pts
Homme   medailleflag William Jules ANDRE(USA)
4629,5 pts
Homme   medailleflag Alexandre TARASSOV(URS)
4479,0 pts
Homme   medailleflag Ivan DERIUGUINE(URS)
4452,0 pts
Homme   medailleflag Janos BODI(HUN)
4375,5 pts
Homme   medailleflag Luis Fernando RIERA(ARG)
4248,5 pts
Homme   medailleflag José PEREZ MIER(MEX)
4093,5 pts
Homme   medailleflag Jack DANIELS(USA)
4078,5 pts
Homme   medailleflag Cornel VENA(ROM)
4072,5 pts
Homme   medailleflag Adriano FACCHINI(ITA)
4035,5 pts
Homme   medailleflag Berndt KATTER(FIN)
4024,0 pts
Homme   medailleflag Bertil HAASE(SWE)
3928,0 pts
Homme   medailleflag Gerardo CORTES(CHI)
3849,5 pts
Homme   medailleflag Neville Mervyn SAYERS(AUS)
3717,0 pts
Homme   medailleflag Dumitru TINTEA(ROM)
3697,5 pts
Homme   medailleflag Antal MOLDRICH(HUN)
3667,0 pts
Homme   medailleflag Antonio ALMADA FELIX(MEX)
3616,0 pts
Homme   medailleflag Vladimir CERNY(CZE)
3520,5 pts
Homme   medailleflag Nilo FLOODY BUXTON(CHI)
3502,0 pts
Homme   medailleflag Donald COBLEY(GBR)
3422,0 pts
Homme   medailleflag Okkert Johannes "Okkie" VAN GREUNEN(RSA)
3402,0 pts
Homme   medailleflag Salvio DA COSTA LEMOS(BRA)
3286,0 pts
Homme   medailleflag Tom HUDSON(GBR)
3260,0 pts
Homme   medailleflag David ROMERO VARGAS(MEX)
3227,5 pts
Homme   medailleflag Victor TEODORESCU(ROM)
3167,0 pts
Homme   medailleflag Wenceslau MALTA(BRA)
3133,0 pts
Homme   medailleflag Sven Michael COOMER(AUS)
3103,0 pts
Homme   medailleflag Jean Claude HAMEL(FRA)
2885,5 pts
Homme   medailleflag George NORMAN(GBR)
2749,0 pts
Homme   medailleflag George Terrence NICOLL(AUS)
2150,0 pts
Homme   medailleflag Harry Cecil SCHMIDT(RSA)
1566,0 pts
Homme   medailleflag Marthinus Johannes DU PLESSIS(RSA)
DNF
Homme   medailleflag Nilo J. FERREIRA DA SILVA(BRA)
DNF
Homme   medailleflag Hector CARMONA(CHI)
DNF
Homme   medailleflag Björn THOFELT(SWE)
DNF
Homme   Équipemedailleflag Union Soviétique
13690,5 pts
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
13482,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Finlande
13185,5 pts
Homme   Équipemedailleflag Hongrie
12554,5 pts
Homme   Équipemedailleflag Mexique
10981,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Roumanie
10613,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
9226,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Australie
8825,0 pts
Homme   Équipemedailleflag Afrique Du Sud
DNF
Homme   Équipemedailleflag Brésil
DNF
Homme   Équipemedailleflag Chili
DNF
Homme   Équipemedailleflag Suède
DNF

Tir

Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Vitali ROMANENKO(URS)
441 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Per Olof SKÖLDBERG(SWE)
432 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Vladimir SEVRIOUGUINE(URS)
429 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Miklos KOVACS(HUN)
417 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Miklos KOCSIS(HUN)
416 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Rolf BERGERSEN(NOR)
409 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Benkt Adolf AUSTRIN(SWE)
405 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag John Harry LARSEN(NOR)
390 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag German E. BRICEFIO MARTINEZ(VEN)
375 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Colin ANDERSON(AUS)
357 pts
Homme 100 m tir au cerf courant coup simple/double  medailleflag Noel William HALL(AUS)
339 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Stefan PETRESCU(ROM)
587/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Yevgeni CHERKASSOV(URS)
585/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Gheorghe LICHIARDOPOL(ROM)
581/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
581/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Oscar CERVO(ARG)
580/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Szilárd KUN(HUN)
578/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Kalle Emil SIEVANEN(FIN)
576/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Karoly TAKACS(HUN)
575/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag John H. Jr BEAUMONT(USA)
572/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos MONTEVERDE PÉREZ(VEN)
572/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Alfonso CASTAFIEDA JIMÉNEZ(MEX)
571/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michelangelo BORRIELLO(ITA)
567/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag John Charles FORMAN(USA)
566/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Miguel EMMANUELLI(PUR)
563/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Choji HOSAKA(JPN)
563/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Pedro SIMÃO(BRA)
561/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Guillermo CORNEJO CALDERNO(PER)
560/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ambrosio DA COSTA E ROCHA(BRA)
556/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Rodolfo FLORES GARCIA(MEX)
556/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Carlos CRASSUS MORENO(VEN)
555/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Evangelos CHRYSSAFIS(GRE)
553/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
551/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Henry Albert STEELE(GBR)
551/60 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Vassili SOROKINE(URS)
567/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag James Robertson ZAVITZ(CAN)
547/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Armando LOPEZ-TORRES(PER)
540/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Charles DES JAMONIERES(FRA)
529/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Francis John MAITLAND(AUS)
526/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Eleazar GUZMAN(CHI)
525/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Lukman SAKETI(INA)
522/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Yoshihide UEDA(JPN)
521/59 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Enrique HAMRABERG(COL)
533/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Ignacio CRUZAT(CHI)
528/58 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Fred COOPER(GBR)
586/55 pts
Homme 25 m pistolet tir rapide  medailleflag Michael Francis PAPPS(AUS)
569/55 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vassili BORISSOV(URS)
1138 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Allan ERDMAN(URS)
1137 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
1128 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Jorma Tuomas TAITTO(FIN)
1120 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Constantin ANTONESCU(ROM)
1101 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Nils Johan SUNDBERG(SWE)
1094 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Anders Helge KVISSBERG(SWE)
1093 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag James M SMITH(USA)
1082 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Sándor KREBS(HUN)
1078 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Herbert B. Jr VOECKER(USA)
1075 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Gerard OUELLETTE(CAN)
1066 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Rubén VÁLDEZ(PER)
1044 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Martin Mauricio GISON(PHI)
1043 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Guillermo BALDWIN(PER)
1040 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag WU "Tao Yuan "(RCK)
1025 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Ian Halmilton WRIGLEY(AUS)
1021 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Norman GOFF(AUS)
1010 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag Steffen Borries CRANMER(GBR)
999 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag CHU "Hwa Ii "(KOR)
903 pts
Homme 300 m carabine 3 positions  medailleflag S. CHAUDARY(PAK)
267 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Anatolii BOGDANOV(URS)
1172 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Otakar HORINEK(CZE)
1172 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Nils Johan SUNDBERG(SWE)
1167 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vassili BORISSOV(URS)
1163 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
1161 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
1159 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Iosif SÎRBU(ROM)
1157 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Anders Helge KVISSBERG(SWE)
1156 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Rudolf SIGL(GER)
1155 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Sándor KREBS(HUN)
1154 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Albert SIGL(GER)
1154 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Arthur JACKSON(USA)
1153 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DEN)
1152 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Verle Franklin Jr WRIGHT(USA)
1151 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
1151 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Ole Christian H. JENSEN(DEN)
1149 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jorma Tuomas TAITTO(FIN)
1148 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Constantin ANTONESCU(ROM)
1147 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
1145 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Zlatko MASEK(YUG)
1144 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Gerard OUELLETTE(CAN)
1141 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag WU "Tao Yuan "(RCK)
1140 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Steffen Borries CRANMER(GBR)
1140 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Jacques Louis MAZOYER(FRA)
1139 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Oscar CACERES LOPEZ(PER)
1135 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Carlo VARETTO(ITA)
1135 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
1131 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Maurice J. A. RACCA(FRA)
1126 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Luis COQUIS(PER)
1124 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Anker HAGEN(NOR)
1124 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Frederick William HOPKINSON(GBR)
1123 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Juan LLABOT ALONSO(VEN)
1118 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Milton SOBOCINSKI(BRA)
1115 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Norman RULE(AUS)
1114 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hari Har BANERJEE(IND)
1111 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Yukio INOKUMA(JPN)
1110 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Severino MOREIRA(BRA)
1102 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Hari Charan SHAW(IND)
1102 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Roy CONGREVE(KEN)
1096 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Tomakazu MARUYAMA(JPN)
1085 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Robin Jerome LAVINE(RSA)
1082 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Charles Maitland Y. TROTTER(KEN)
1030 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag M. Z. AHMAD(PAK)
999 pts
Homme 50 m carabine libre 3 positions  medailleflag Guillermo PADILLA(COL)
983 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gerard OUELLETTE(CAN)
600 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vassili BORISSOV(URS)
599 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Gilmour Stuart BOA(CAN)
598 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Otakar HORINEK(CZE)
598 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Iosif SÎRBU(ROM)
598 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Sándor KREBS(HUN)
598 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Erling KONGSHAUG(NOR)
598 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Severino MOREIRA(BRA)
597 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Constantin ANTONESCU(ROM)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Donald Cecil "Don" TOLHURST(AUS)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Rudolf SIGL(GER)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Nils Johan SUNDBERG(SWE)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Anker HAGEN(NOR)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Anders Helge KVISSBERG(SWE)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Vilho Ilmari YLÖNEN(FIN)
596 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Zlatko MASEK(YUG)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Johannes Wagenaar HUMAN(RSA)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Uffe Schultz LARSEN(DEN)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag WU "Tao Yuan "(RCK)
595 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Milton SOBOCINSKI(BRA)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Oscar CACERES LOPEZ(PER)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Norman RULE(AUS)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Cesar JAYME(PHI)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Yukio INOKUMA(JPN)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Enrique LUCCA ESCOBAR(VEN)
594 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Steffen Borries CRANMER(GBR)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Albert SIGL(GER)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Luis COQUIS(PER)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Anatolii BOGDANOV(URS)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Robin Jerome LAVINE(RSA)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Arthur JACKSON(USA)
593 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jorma Tuomas TAITTO(FIN)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Juan LLABOT ALONSO(VEN)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Hernando CASTELO(PHI)
592 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Jacques Louis MAZOYER(FRA)
591 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Verle Franklin Jr WRIGHT(USA)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Ole Christian H. JENSEN(DEN)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Frederick William HOPKINSON(GBR)
590 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Maurice J. A. RACCA(FRA)
589 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Roy CONGREVE(KEN)
587 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Charles Maitland Y. TROTTER(KEN)
586 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Francois Jacques Marie Gerard LAFORTUNE(BEL)
585 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag Tomakazu MARUYAMA(JPN)
584 pts
Homme 50 m carabine position couchée  medailleflag M. Z. AHMAD(PAK)
582 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Pentti LINNOSVUO(FIN)
556 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Makhmud Bedalovich UMAROV(URS)
556 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Offutt PINION(USA)
551 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Choji HOSAKA(JPN)
550 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Anton IASSINSKII(URS)
550 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Torsten ULLMAN(SWE)
549 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ake Sigvard H. LINDBLOM(SWE)
542 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Leonard Roy TOLHURST(AUS)
541 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Claudio FIORENTINI(ITA)
540 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Fred COOPER(GBR)
539 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Huelet Joe BENNER(USA)
537 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Frantisek MAXA(CZE)
536 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag James Robertson ZAVITZ(CAN)
536 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Enrique HAMRABERG(COL)
534 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Raul IBARRA ZAPATA(MEX)
533 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Kalle Emil SIEVANEN(FIN)
526 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Yoshihide UEDA(JPN)
526 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Alberto MARTIJENA(ARG)
526 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ignacio CRUZAT(CHI)
524 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Charles DES JAMONIERES(FRA)
522 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Rigoberto FONTT(CHI)
521 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Antonio VITA(PER)
519 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Marcel Jean Josse LAFORTUNE(BEL)
518 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Hector D'LIMA POLANCO(VEN)
511 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag José I. BERNAL RUGELES(VEN)
508 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Rodolfo FLORES GARCIA(MEX)
507 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Rodney JOHNSON(AUS)
506 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Henry Albert STEELE(GBR)
503 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Francisco OTAYZA(PER)
503 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag KIM "Yun Ki "(KOR)
463 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag M. Z. AHMAD(PAK)
460 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Ricardo HIZON(PHI)
456 pts
Homme 50 m pistolet libre  medailleflag Joseph Kwee Lim CHONG(MAL)
438 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Galliano ROSSINI(ITA)
195 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Adam SMELCZYWSKI(POL)
190 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Alessandro CICERI(ITA)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Nikolai MOGUILEYSKII(URS)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Yury NIKANDROV(URS)
188 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frantisek CAPEK(CZE)
187 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Knut HOLMQUIST(SWE)
178 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hans LILJEDAHL(SWE)
177 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John Jr BRYANT(AUS)
176 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Robert PIGNARD(FRA)
176 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Hans AASNAES(NOR)
176 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag John KOUTSIS(GRE)
175 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Franco MIGNINI RANOCHIA(VEN)
172 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Michel PRÉVOST(FRA)
171 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Zygmunt KISZKURNO(POL)
170 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Juan GINDRE(ARG)
170 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Earl Grove CALDWELL(CAN)
169 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Joseph WHEATER(GBR)
168 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Raul OLIVO MARQUEZ(VEN)
165 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Clement George MUDFORD(AUS)
164 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Ernest Edward FEAR(GBR)
162 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag William PEITERZ(COL)
155 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Tokasaburo IWATA(JPN)
155 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Enrique BEECH(PHI)
152 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Igor TREYBAL(CZE)
148 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Federico VALLE(PUR)
147 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Leon BOZZI(ARG)
146 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Fu Kiat MOE(MAL)
145 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Foh Shin LIEW(MAL)
140 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Vjitoshi KONOMI(JPN)
140 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Pena Luis JIMENEZ(PUR)
126 pts
Homme Fosse olympique (pigeon d'argile)  medailleflag Frank Edward OPSAL(CAN)
118 pts

Voile

Homme Finn  medailleflag Paul ELVSTROM(DEN)
7509 pts
Homme Finn  medailleflag André NELIS(BEL)
6254 pts
Homme Finn  medailleflag John MARVIN(USA)
5953 pts
Homme Finn  medailleflag E. H. Jürgen VOGLER(GER)
4199 pts
Homme Finn  medailleflag Richard SARBY(SWE)
3990 pts
Homme Finn  medailleflag Eric BONGERS(RSA)
3912 pts
Homme Finn  medailleflag Adelchi PELASCHIAR(ITA)
3409 pts
Homme Finn  medailleflag Bruce Robert William KIRBY(CAN)
3213 pts
Homme Finn  medailleflag Kenneth Harrison ALBURY(BAH)
3182 pts
Homme Finn  medailleflag Colin Stirling RYRIE(AUS)
2965 pts
Homme Finn  medailleflag Richard CREAGH-OSBORNE(GBR)
2853 pts
Homme Finn  medailleflag Iuri CHAVRINE(URS)
2664 pts
Homme Finn  medailleflag Didier POISSANT(FRA)
2555 pts
Homme Finn  medailleflag Jack SNOWDEN(SIN)
2354 pts
Homme Finn  medailleflag Wolfgang ERNDL(AUT)
1910 pts
Homme Finn  medailleflag John Somers PAYNE(IRL)
1830 pts
Homme Finn  medailleflag Joaquim RODERBOURG(BRA)
1519 pts
Homme Finn  medailleflag Esteban Luis BERISSO(ARG)
1403 pts
Homme Finn  medailleflag Lwin MAUNG MAUNG(BIR)
1007 pts
Homme Finn  medailleflag Nesbit Chris BENTLEY(FIJ)
934 pts
Homme Star  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5876 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Italie
5649 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Bahamas
5223 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Portugal
3825 pts
Homme Star  Équipemedailleflag France
3126 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Cuba
2714 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
2387 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Union Soviétique
1778 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Australie
1409 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Canada
1395 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Argentine
1260 pts
Homme Star  Équipemedailleflag Thaïlande
420 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Suède
5527 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
4050 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Australie
4022 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3971 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Norvège
3807 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag France
1779 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Italie
1677 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Union Soviétique
1598 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
1575 pts
Mixte 5,50 m  Équipemedailleflag Allemagne
1047 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Suède
5723 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Danemark
5723 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
4547 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Argentine
4225 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Australie
3769 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Italie
3404 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Norvège
3253 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Canada
3186 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3151 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Allemagne
2922 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Union Soviétique
2157 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
2015 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Portugal
2002 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Finlande
1409 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Bermudes
1149 pts
Mixte Dragon  Équipemedailleflag Singapour
926 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
6086 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Australie
6086 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Grande Bretagne Et Irlande Du Nord
4859 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Italie
3928 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
2917 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Allemagne
2840 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Union Soviétique
2479 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag France
2058 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1929 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Brésil
1349 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Canada
1225 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Grèce
1137 pts
Mixte Sharpie - 12 m carré  Équipemedailleflag Birmanie
275 pts