MarcoLympics
1936 Garmisch-Partenkirchen Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES IVème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Italie
2h28'35"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Finlande
2h28'49"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Suède
2h35'24"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Autriche
2h36'19"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Allemagne
2h36'24"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag France
2h40'55"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Suisse
2h43'39"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h50'08"0
Homme Patrouille militaire  Équipemedailleflag Pologne
2h52'27"0

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5'29"29
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'30"64
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5'33"96
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'40"25
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
5'42"01
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
5'44"71
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
5'46"23
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'46"20
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
5'47"22
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Hollande
5'48"11
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'51"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Italie
5'51"21
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
5'52"00
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
5'54"81
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
5'56"01
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
5'58"91
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
5'59"47
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Liechtenstein
6'01"94
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
6'02"30
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
6'09"70
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
6'20"07
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Luxembourg
6'32"79
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Luxembourg
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'19"85
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
5'22"73
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
5'23"41
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5'24"13
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Belgique
5'28"92
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
5'29"00
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
5'29"07
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Belgique
5'29"82
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
5'30"36
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
5'31"07
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
5'45"13
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
5'45"52
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
5'57"91
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Italie
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
DNF
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Roumanie
DNS

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Tchécoslovaquie

Patinage artistique

Homme Patinage  medailleflag Karl SCHÄFER(AUT)
422,7 pts
Homme Patinage  medailleflag Ernst BAIER(GER)
400,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Felix KASPAR(AUT)
400,1 pts
Homme Patinage  medailleflag Montgomery WILSON(CAN)
394,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Henry Graham SHARP(GBR)
394,1 pts
Homme Patinage  medailleflag Jack DUNN(GBR)
387,7 pts
Homme Patinage  medailleflag Marcus NIKKANEN(FIN)
380,7 pts
Homme Patinage  medailleflag Elemer TARDONFALVI(HUN)
379,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Denes PATAKY(HUN)
374,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Frederick TOMLINS(GBR)
364,4 pts
Homme Patinage  medailleflag Leopold LINHART(AUT)
364,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Robin LEE(USA)
363,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Erle REITER(USA)
352,9 pts
Homme Patinage  medailleflag Hellmut MAY(AUT)
354,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Toshiichi KATAYAMA(JPN)
347,4 pts
Homme Patinage  medailleflag Geoffrey YATES(GBR)
348,4 pts
Homme Patinage  medailleflag Lucian BÜELER(SUI)
343,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Günther LORENZ(GER)
343,5 pts
Homme Patinage  medailleflag Roman TURUSANKE(ROM)
337,8 pts
Homme Patinage  medailleflag Kazukichi OIMATSU(JPN)
333,2 pts
Homme Patinage  medailleflag Zenjiro WATANABE(JPN)
325,4 pts
Homme Patinage  medailleflag George HILL(USA)
325,1 pts
Homme Patinage  medailleflag Tsugio HASEGAWA(JPN)
314,6 pts
Homme Patinage  medailleflag Jaroslav SADILEK(CZE)
305,0 pts
Homme Patinage  medailleflag Werners AULS(LAT)
222,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Sonja HENIE(NOR)
424,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Cecilia COLLEDGE(GBR)
418,1 pts
Femme Patinage  medailleflag Vivi-Anne HULTEN(SWE)
394,7 pts
Femme Patinage  medailleflag Liselotte LANDBECK(BEL)
393,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Meribel VINSON(USA)
388,7 pts
Femme Patinage  medailleflag Hedy STENUF(AUT)
387,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Emmy PUTZINGER(AUT)
381,8 pts
Femme Patinage  medailleflag Viktoria LINDPAINTNER(GER)
381,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Margarethe LAINER(AUT)
373,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Etsuko INADA(JPN)
368,1 pts
Femme Patinage  medailleflag Mollie PHILIPPS(GBR)
366,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Audrey PEPPE(USA)
363,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Angela ANDERES(SUI)
355,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Bianca SCHENK(AUT)
356,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Eva BOTOND(HUN)
356,1 pts
Femme Patinage  medailleflag Belita JEPSON-TURNER(GBR)
352,6 pts
Femme Patinage  medailleflag Vera HRUBA(CZE)
353,3 pts
Femme Patinage  medailleflag Yvonne DE LIGNE(BEL)
348,2pts
Femme Patinage  medailleflag Hertha FREY-DEXLER(SUI)
345,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Fritzi METZNEROVA(CZE)
339,2 pts
Femme Patinage  medailleflag Louise WEIGEL(USA)
336,4 pts
Femme Patinage  medailleflag Estelle WEIGEL(USA)
324,5 pts
Femme Patinage  medailleflag Alise DSEGUSE(LAT)
280,9 pts
Femme Patinage  medailleflag Constance SAMUEL(CAN)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Gweneth BUTLER(GBR)
DNF
Femme Patinage  medailleflag Nanna EGEDIUS(NOR)
DNF
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
11,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
19,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
32,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Hongrie
38,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
46,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
68,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
56,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
74,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
93,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Grande Bretagne
102,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
95,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
105,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Roumanie
102,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Autriche
113,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Norvège
132,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Belgique
138,5 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Lettonie
149,0 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Estonie
161,0 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 500 m  medailleflag Charles MATHIESEN(NOR)
2'19"2
Homme 1 500 m  medailleflag Ivar Eugen BALLANGRUD(NOR)
2'20"2
Homme 1 500 m  medailleflag Birger WASENIUS(FIN)
2'20"9
Homme 1 500 m  medailleflag Leo FREISINGER(USA)
2'21"3
Homme 1 500 m  medailleflag Max STIEPL(AUT)
2'21"6
Homme 1 500 m  medailleflag Karl WAZULEK(AUT)
2'22"2
Homme 1 500 m  medailleflag Harry HARALDSEN(NOR)
2'22"4
Homme 1 500 m  medailleflag Hans ENGNESTANGEN(NOR)
2'23"0
Homme 1 500 m  medailleflag Ossi BLOMQUIST(FIN)
2'23"2
Homme 1 500 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
2'23"2
Homme 1 500 m  medailleflag Adolf VAN DER SHEER(HOL)
2'23"2
Homme 1 500 m  medailleflag Karl LEBAN(AUT)
2'24"3
Homme 1 500 m  medailleflag Edouard SCHROEDER(USA)
2'24"3
Homme 1 500 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
2'24"6
Homme 1 500 m  medailleflag Seien KIN(JPN)
2'25"0
Homme 1 500 m  medailleflag Willy SANDTNER(GER)
2'25"3
Homme 1 500 m  medailleflag Robert PETERSEN(USA)
2'25"4
Homme 1 500 m  medailleflag Alfons BERSINSCH(LAT)
2'25"8
Homme 1 500 m  medailleflag Shozo ISHIHARA(JPN)
2'26"7
Homme 1 500 m  medailleflag Ake EKMAN(FIN)
2'27"2
Homme 1 500 m  medailleflag Luitzen DIJKSTRA(HOL)
2'27"2
Homme 1 500 m  medailleflag Aleksander MITT(EST)
2'27"8
Homme 1 500 m  medailleflag Seitoku RI(JPN)
2'28"9
Homme 1 500 m  medailleflag Janis ANDRIKSONS(LAT)
2'28"9
Homme 1 500 m  medailleflag Ferdinand PREINDL(AUT)
2'29"0
Homme 1 500 m  medailleflag Laszlo HIDVÉGHY(HUN)
2'29"0
Homme 1 500 m  medailleflag Heinz SAMES(GER)
2'29"3
Homme 1 500 m  medailleflag Yasuo KAWAMURA(JPN)
2'29"6
Homme 1 500 m  medailleflag Axel JOHANSSON(SWE)
2'29"9
Homme 1 500 m  medailleflag Roelof KOOPS(HOL)
2'30"0
Homme 1 500 m  medailleflag Jaromir TURNOVSKY(CZE)
2'30"5
Homme 1 500 m  medailleflag Allan POTTS(USA)
2'31"2
Homme 1 500 m  medailleflag George KENNEDY(AUS)
2'31"8
Homme 1 500 m  medailleflag Thomas WHITE(CAN)
2'34"2
Homme 1 500 m  medailleflag Oldrich HANC(CZE)
2'57"8
Homme 1 500 m  medailleflag James GRAEFFE(BEL)
3'00"5
Homme 1 500 m  medailleflag Charles DE LIGNE(BEL)
3'21"9
Homme 10 000 m  medailleflag Ivar Eugen BALLANGRUD(NOR)
17'24"3
Homme 10 000 m  medailleflag Birger WASENIUS(FIN)
17'28"2
Homme 10 000 m  medailleflag Max STIEPL(AUT)
17'30"0
Homme 10 000 m  medailleflag Charles MATHISEN(NOR)
17'41"2
Homme 10 000 m  medailleflag Ossi BLOMQUIST(FIN)
17'42"4
Homme 10 000 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
17'43"7
Homme 10 000 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
17'46"6
Homme 10 000 m  medailleflag Edouard SCHROEDER(USA)
17'52"0
Homme 10 000 m  medailleflag Janusz KALBARCZYK(POL)
17'54"0
Homme 10 000 m  medailleflag Mikal STAKSRUD(NOR)
17'56"7
Homme 10 000 m  medailleflag Karl WAZULEK(AUT)
17'57"1
Homme 10 000 m  medailleflag Willy SANDTNER(GER)
18'02"0
Homme 10 000 m  medailleflag Seien KIN(JPN)
18'02"7
Homme 10 000 m  medailleflag Laszlo HIDVÉGHY(HUN)
18'04"0
Homme 10 000 m  medailleflag Heinz SAMES(GER)
18'04"3
Homme 10 000 m  medailleflag Adolph Frederik "Dolf" VAN DER SCHEER(HOL)
18'04"9
Homme 10 000 m  medailleflag Roelof KOOPS(HOL)
18'11"5
Homme 10 000 m  medailleflag Edward WANGBERG(NOR)
18'15"8
Homme 10 000 m  medailleflag Alfons BERSINSCH(LAT)
18'22"5
Homme 10 000 m  medailleflag Luitzen DIJKSTRA(HOL)
18'23"6
Homme 10 000 m  medailleflag Thomas WHITE(CAN)
18'38"3
Homme 10 000 m  medailleflag Axel JOHANSSON(SWE)
18'38"2
Homme 10 000 m  medailleflag Arvids LEJNIEKS(LAT)
18'41"2
Homme 10 000 m  medailleflag Wilhelm LÖWINGER(AUT)
18'46"5
Homme 10 000 m  medailleflag Seitoku RI(JPN)
18'50"3
Homme 10 000 m  medailleflag Yushoku CHO(JPN)
19'00"1
Homme 10 000 m  medailleflag Franz ORTNER(AUT)
19'19"1
Homme 10 000 m  medailleflag Charles DE LIGNE(BEL)
23'32"9
Homme 10 000 m  medailleflag Aleksander MITT(EST)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Robert PETERSEN(USA)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag George KENNEDY(AUS)
DNS
Homme 10 000 m  medailleflag Leo FREISINGER(USA)
DNS
Homme 10 000 m  medailleflag Delbert LAMB(USA)
DNS
Homme 5 000 m  medailleflag Ivar Eugen BALLANGRUD(NOR)
8'19"6
Homme 5 000 m  medailleflag Birger WASENIUS(FIN)
8'23"3
Homme 5 000 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
8'30"1
Homme 5 000 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
8'32"0
Homme 5 000 m  medailleflag Max STIEPL(AUT)
8'35"0
Homme 5 000 m  medailleflag Ossi BLOMQUIST(FIN)
8'36"6
Homme 5 000 m  medailleflag Charles MATHISEN(NOR)
8'36"9
Homme 5 000 m  medailleflag Karl WAZULEK(AUT)
8'38"4
Homme 5 000 m  medailleflag Mikal STAKSRUD(NOR)
8'38"5
Homme 5 000 m  medailleflag Adolph Frederik "Dolf" VAN DER SCHEER(HOL)
8'43"3
Homme 5 000 m  medailleflag Robert PETERSEN(USA)
8'46"5
Homme 5 000 m  medailleflag Janusz KALBARCZYK(POL)
8'47"7
Homme 5 000 m  medailleflag Heinz SAMES(GER)
8'48"5
Homme 5 000 m  medailleflag Roelof KOOPS(HOL)
8'48"5
Homme 5 000 m  medailleflag Edouard SCHROEDER(USA)
8'49"1
Homme 5 000 m  medailleflag Luitzen DIJKSTRA(HOL)
8'51"5
Homme 5 000 m  medailleflag Laszlo HIDVÉGHY(HUN)
8'53"2
Homme 5 000 m  medailleflag Alfons BERSINSCH(LAT)
8'53"4
Homme 5 000 m  medailleflag Wilhelm LÖWINGER(AUT)
8'53"9
Homme 5 000 m  medailleflag Edward WANGBERG(NOR)
8'54"7
Homme 5 000 m  medailleflag Seien KIN(JPN)
8'55"9
Homme 5 000 m  medailleflag Aleksander MITT(EST)
9'00"4
Homme 5 000 m  medailleflag Ake EKMAN(FIN)
9'00"4
Homme 5 000 m  medailleflag Karl PROCHASKA(AUT)
9'02"6
Homme 5 000 m  medailleflag Thomas WHITE(CAN)
9'04"5
Homme 5 000 m  medailleflag Axel JOHANSSON(SWE)
9'06"4
Homme 5 000 m  medailleflag Yushoku CHO(JPN)
9'08"7
Homme 5 000 m  medailleflag Seitoku RI(JPN)
9'08"7
Homme 5 000 m  medailleflag Arvids LEJNIEKS(LAT)
9'11"9
Homme 5 000 m  medailleflag Janis ANDRIKSONS(LAT)
9'15"0
Homme 5 000 m  medailleflag Kunio NANDO(JPN)
9'20"1
Homme 5 000 m  medailleflag Jaromir TURNOVSKY(CZE)
9'25"8
Homme 5 000 m  medailleflag George KENNEDY(AUS)
9'48"9
Homme 5 000 m  medailleflag Oldrich HANC(CZE)
10'03"0
Homme 5 000 m  medailleflag James GRAEFFE(BEL)
10'52"6
Homme 5 000 m  medailleflag Willy SANDTNER(GER)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Charles DE LIGNE(BEL)
DNF
Homme 5 000 m  medailleflag Leo FREISINGER(USA)
DNS
Homme 5 000 m  medailleflag Delbert LAMB(USA)
DNS
Homme 500 m  medailleflag Ivar Eugen BALLANGRUD(NOR)
43"4
Homme 500 m  medailleflag George KROG(NOR)
43"5
Homme 500 m  medailleflag Leo FREISINGER(USA)
44"0
Homme 500 m  medailleflag Shozo ISHIHARA(JPN)
44"1
Homme 500 m  medailleflag Delbert LAMB(USA)
44"2
Homme 500 m  medailleflag Karl LEBAN(AUT)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Allan POTTS(USA)
44"8
Homme 500 m  medailleflag Antero OJALA(FIN)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Jorma RUISSALO(FIN)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Birger WASENIUS(FIN)
44"9
Homme 500 m  medailleflag Robert PETERSEN(USA)
45"0
Homme 500 m  medailleflag Reikischi NAKAMURA(JPN)
45"0
Homme 500 m  medailleflag Karl WAZULEK(AUT)
45"1
Homme 500 m  medailleflag Adolph Frederik "Dolf" VAN DER SCHEER(HOL)
45"7
Homme 500 m  medailleflag Alfons BERSINSCH(LAT)
45"7
Homme 500 m  medailleflag Seitoku RI(JPN)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Janis ANDRIKSONS(LAT)
45"9
Homme 500 m  medailleflag Axel JOHANSSON(SWE)
46"1
Homme 500 m  medailleflag Willy SANDTNER(GER)
46"2
Homme 500 m  medailleflag Ossi BLOMQUIST(FIN)
46"2
Homme 500 m  medailleflag Ferdinand PREINDL(AUT)
46"4
Homme 500 m  medailleflag Aleksander MITT(EST)
46"6
Homme 500 m  medailleflag Kunio NANDO(JPN)
46"6
Homme 500 m  medailleflag Gustav SLANEC(AUT)
46"7
Homme 500 m  medailleflag Luitzen DIJKSTRA(HOL)
46"7
Homme 500 m  medailleflag Jan LANGEDIJK(HOL)
46"7
Homme 500 m  medailleflag Berndt Stephan BLAISSE(HOL)
46"9
Homme 500 m  medailleflag Heinz SAMES(GER)
47"0
Homme 500 m  medailleflag George KENNEDY(AUS)
47"4
Homme 500 m  medailleflag Jaromir TURNOVSKY(CZE)
47"8
Homme 500 m  medailleflag Thomas WHITE(CAN)
49"6
Homme 500 m  medailleflag Oldrich HANC(CZE)
49"8
Homme 500 m  medailleflag James GRAEFFE(BEL)
54"6
Homme 500 m  medailleflag Harry HARALDSEN(NOR)
54"9
Homme 500 m  medailleflag Charles DE LIGNE(BEL)
104"6
Homme 500 m  medailleflag Hans ENGNESTANGEN(NOR)
DNF

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Franz PFNUR(GER)
99,25 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Gustav LANTSCHNER(GER)
96,26 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Émile ALLAIS(FRA)
94,69 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Birger RUUD(NOR)
93,38 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Roman WÖRNDLE(GER)
91,16 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Rudolf CRANZ(GER)
91,03 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Giacinto SERTORELLI(ITA)
90,39 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Alf KONNINGEN(NOR)
90,06 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Per FOSSUM(NOR)
88,12 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Richard DURRANCE(USA)
87,74 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Maurice LAFFORGUE(FRA)
85,83 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter LUNN(GBR)
83,82 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag George Hugh PAGE(USA)
82,85 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag J. PALMER-TOMKINSON(GBR)
82,52 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Ciril PRACEK(YUG)
81,54 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Walter HOIIMANN(CZE)
81,01 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Adriano GUARNIERI(ITA)
80,94 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Vittorio CHIERRONI(ITA)
80,80 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Laszlo SZALAY(HUN)
79,68 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Bronislaw CZECH(POL)
79,41 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Johann KNAHL(CZE)
78,41 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Roland AILARD(FRA)
77,86 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Robert LIVERMORE(USA)
77,18 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Horst SCHEESER(ROM)
76,55 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Franci COP(YUG)
75,88 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Wilhelm PICK(CZE)
75,30 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Karoly KÖVARI(HUN)
75,05 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Christopher HUDSON(GBR)
73,92 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Imre CSIK(HUN)
72,24 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Bertil Alf PERSSON(SWE)
70,95 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Teodor WEINSCHENK(POL)
65,67 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Emil ZNIDAR(YUG)
61,84 pts
Homme Combiné alpin  medailleflag Charles BRACHT(BEL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Raymond DE BRACONNIER(BEL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Jacques PETEN(BEL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Bojan DIMITROFF(BUL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Borislav JORDANOFF(BUL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Assen ZANKOFF(BUL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Karl Johan BAADSVIK(CAN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag William BALL(CAN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag William George CLARK(CAN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Albert WASHBURN(USA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag James RIDDELL(GBR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Dim DE SPOELBERCH(GRE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Levente BALATONI(HUN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Rolando ZANNI(ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Tsutomu SEKIDO(JPN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Isamo SEKIGUCHI(JPN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Hiroshi TADANO(JPN)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Herbert BERTULSONS(LAT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Askolds HERMANOWSKI(LAT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Hubert NEGELE(LIC)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Franz SCHÄDLER(LIC)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Raoul WECKBECKER(LUX)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Sigmund RUUD(NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Karol ZAJONC(POL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Josif KOVACS(ROM)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Wilhelm ZACHARIAS(ROM)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Eduard HROMADKA(CZE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Nazim ASLANBIGO(TUR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Resat ERCES(TUR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Ülker PAMIR(TUR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Mahmut SEVKET(TUR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Hubert HEIM(YUG)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Tormod MOBRAETEN(CAN)
DNS
Homme Combiné alpin  medailleflag Rene LAFFORGUE(FRA)
DNS
Homme Combiné alpin  medailleflag Sven-Iv. ERIKSSON(SWE)
DNS
Homme Combiné alpin  medailleflag Gustaf LARSSON(SWE)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Christel CRANZ(GER)
97,06 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Kathe GRASEGGER(GER)
95,26 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Laila SCHOU-NILSEN(NOR)
93,48 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Erna STEURI(SUI)
92,36 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Hadi PFEIFER(GER)
91,85 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lisa RESCH(GER)
88,74 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Johanne DYBWAD(NOR)
85,90 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Jeanette KESSLER(GBR)
83,97 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Evelyn PINCHING(GBR)
82,19 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Marcelle BÜHLER(SUI)
78,87 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Nora STRÖMSTAD(NOR)
77,20 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Frida CLARA(ITA)
77,17 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Grete NISSL(AUT)
76,86 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Gratia SCHIMMELPENNINCK VAN DER OIJE(HOL)
76,09 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Lois BUTLER(CAN)
72,31 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Paola WIESINGER(ITA)
72,19 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Herta ROSMINI(AUT)
70,69 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Grete WEIKERT(AUT)
70,47 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Elizabeth WOOLSEY(USA)
69,24 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Käthe LETTNER(AUT)
68,88 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Helen BOUGHTON-LEIGH(USA)
67,46 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Ruzena BEINHAUEROVA(CZE)
66,47 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Birnie DUTHIE(GBR)
66,13 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Nives DEI ROSSI(ITA)
66,06 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Helen BLANE(GBR)
64,84 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Karin PECKERT-FORSMAN(EST)
62,31 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Clarita HEATH(USA)
59,89 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Marjory MILLER(CAN)
58,01 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Diana GORDON-LENNOX(CAN)
57,68 pts
Femme Combiné alpin  medailleflag Edwina CHAMIER(CAN)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Ernestina BAENZA DE HERREROS(ESP)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Margot MOLES DE PINA(ESP)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Mary Elizabeth BIRD(USA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Isaline CRIVELLI(ITA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Mirdsa MARTINSONS(LAT)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Truda MÖHWAIDOVA(CZE)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Hilda WAITEROVA(CZE)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Mariann SZAPARY(HUN)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Eli PETERSEN(NOR)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Anni RÜEGG(SUI)
DNS

ski combiné nordique

Homme Tremplin normal  medailleflag Oddbjorn HAGEN(NOR)
430,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Olaf HOFFSBAKKEN(NOR)
419,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Sverre BRODAHL(NOR)
408,1 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Lauri VALONENE(FIN)
401,2 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Frantisek SIMUNEK(CZE)
394,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Bernt USTERKLÖFT(NOR)
393,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Timo MURAMA(FIN)
393,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Stanislav MARUSARZ(POL)
393,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Johann LAHR(CZE)
387,4 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Niilo NIKUNEN(FIN)
383,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Jonas WESTMAN(SWE)
382,7 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Wilhelm "Willy" BOGNER(GER)
381,5 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Josef GUMPOLD(GER)
380,7 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Gustav BERAUER(CZE)
379,1 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hubert KÖSTINGER(AUT)
375,2 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Bronislaw CZECH(POL)
375,0 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Hans BAUMANN(AUT)
372,1 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Fiedl WAGNER(GER)
371,9 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Pertti MATTILA(FIN)
368,4 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Severino MENARDI(ITA)
368,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Oswald JULEN(SUI)
367,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Willy BERNATH(SUI)
366,4 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Anton EISGRUBER(GER)
364,9 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Marjan ORLEWICZ(POL)
363,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Markus MAYER(AUT)
361,9 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Rudolf VRANA(USA)
359,4 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karl Magnus SATRE(USA)
355,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Birger TORRISSEN(USA)
355,5 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Isamo SEKIGUCHI(JPN)
350,9 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Ernst BERGER(SUI)
350,1 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tormod MOBRAETEN(CAN)
348,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrzej MARUSARZ(POL)
345,5 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Walthler DELLEKARTH(AUT)
333,2 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tone DECMAN(YUG)
331,4 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Tsutomu SEKIDO(JPN)
330,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Albin JAKOPIC(YUG)
327,7 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Edward BLOOD(USA)
325,5 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Leo BAEBLER(YUG)
316,7 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag William George CLARK(CAN)
315,4 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Holger LUNDGREN(SWE)
313,2 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karl Johan BAADSVIK(CAN)
306,9 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Edgars GRUSITIS(LAT)
282,7 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Shinzo YAMADA(JPN)
278,8 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Paul Ottar SATRE(USA)
273,9 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Major LEGARD(GBR)
249,3 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag William BALL(CAN)
244,7 pts
Homme Tremplin normal  medailleflag Karoly KÖVARI(HUN)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Laszlo SZALAY(HUN)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Andrea VUERICH(ITA)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Harald HEDJERSON(SWE)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Rado ISTENIC(YUG)
DNF
Homme Tremplin normal  medailleflag Nikola DIMITROFF(BUL)
DNS
Homme Tremplin normal  medailleflag Rudolf KIOECKNER(ROM)
DNS

Ski de fond

Homme 18 km  medailleflag Erik-August LARSSON(SWE)
1h14'38"
Homme 18 km  medailleflag Oddbjorn HAGEN(NOR)
1h15'33"
Homme 18 km  medailleflag Pekka NIEMI(FIN)
1h16'59"
Homme 18 km  medailleflag Martin Loh. MATSBO(SWE)
1h17'02"
Homme 18 km  medailleflag Olaf HOFFSBAKKEN(NOR)
1h17'37"
Homme 18 km  medailleflag Arne RUSTADSTUEN(NOR)
1h18'13"
Homme 18 km  medailleflag Sulo NURMELA(FIN)
1h18'20"
Homme 18 km  medailleflag Artur HÄGGBLAD(SWE)
1h18'55"
Homme 18 km  medailleflag Bjarne IVERSEN(NOR)
1h18'56"
Homme 18 km  medailleflag Lukas MIHAIAK(CZE)
1h19'01"
Homme 18 km  medailleflag Frantisek SIMUNEK(CZE)
1h19'09"
Homme 18 km  medailleflag Kalle JALKANEN(FIN)
1h19'27"
Homme 18 km  medailleflag Vincenzo DEMETZ(ITA)
1h20'06"
Homme 18 km  medailleflag Cyril MUSIL(CZE)
1h20'14"
Homme 18 km  medailleflag Matti LÄHDE(FIN)
1h20'21"
Homme 18 km  medailleflag Severino MENARDI(ITA)
1h20'34"
Homme 18 km  medailleflag Ivan LINDGREN(SWE)
1h21'04"
Homme 18 km  medailleflag Walter MOTZ(GER)
1h21'20"
Homme 18 km  medailleflag Giulio GERARDI(ITA)
1h21'25"
Homme 18 km  medailleflag Georg KAUFMANN(GER)
1h22'39"
Homme 18 km  medailleflag Gustav BERAUER(CZE)
1h23'04"
Homme 18 km  medailleflag Michal GORSKI(POL)
1h23'11"
Homme 18 km  medailleflag Alojz KLANCNIK(YUG)
1h23'18"
Homme 18 km  medailleflag Robert GINDRE(FRA)
1h23'48"
Homme 18 km  medailleflag Franc SMOLEJ(YUG)
1h24'03"
Homme 18 km  medailleflag Aug. SONDEREGGER(SUI)
1h24'27"
Homme 18 km  medailleflag Anton ZEIIER(GER)
1h24'32"
Homme 18 km  medailleflag Harald BOSIO(AUT)
1h24'39"
Homme 18 km  medailleflag Friedl DÄUBER(GER)
1h24'57"
Homme 18 km  medailleflag Vassili KRASIKOV(EST)
1h25'11"
Homme 18 km  medailleflag Willy BERNATH(SUI)
1h25'12"
Homme 18 km  medailleflag Marjan ORLEWICZ(POL)
1h25'27"
Homme 18 km  medailleflag Bronislaw CZECH(POL)
1h25'55"
Homme 18 km  medailleflag Karl Magnus SATRE(USA)
1h25'56"
Homme 18 km  medailleflag Léonce CRETIN(FRA)
1h26'11"
Homme 18 km  medailleflag Hans JAMNIG(AUT)
1h26'20"
Homme 18 km  medailleflag Fernand MERMOUD(FRA)
1h26'31"
Homme 18 km  medailleflag August JAKOPIC(YUG)
1h26'48"
Homme 18 km  medailleflag Alfred RÖßNER(AUT)
1h27'05"
Homme 18 km  medailleflag Adolf FREIBURGHAUS(SUI)
1h27'08"
Homme 18 km  medailleflag Franz GALLWITZ(AUT)
1h27'28"
Homme 18 km  medailleflag Stanislaw KARPIEL(POL)
1h27'31"
Homme 18 km  medailleflag Alfred JACOMIS(FRA)
1h27'49"
Homme 18 km  medailleflag Leo KNAP(YUG)
1h28'31"
Homme 18 km  medailleflag Birger TORRISSEN(USA)
1h29'08"
Homme 18 km  medailleflag Richard PARSONS(USA)
1h30'09"
Homme 18 km  medailleflag William George CLARK(CAN)
1h30'20"
Homme 18 km  medailleflag Warren-H. CHIVERS(USA)
1h30'25"
Homme 18 km  medailleflag Shinzo YAMADA(JPN)
1h31'28"
Homme 18 km  medailleflag Pauls KANEPS(LAT)
1h31'44"
Homme 18 km  medailleflag Eduard MÜLIER(SUI)
1h32'04"
Homme 18 km  medailleflag Raffaele NASI(ITA)
1h32'12"
Homme 18 km  medailleflag Christo KOTSCHOFF(BUL)
1h32'30"
Homme 18 km  medailleflag William BAII(CAN)
1h32'46"
Homme 18 km  medailleflag Tsutomu SEKIDO(JPN)
1h32'48"
Homme 18 km  medailleflag Ginzo YAMADA(JPN)
1h33'17"
Homme 18 km  medailleflag Tormod MOBRAETEN(CAN)
1h33'28"
Homme 18 km  medailleflag Herberts DAHBOLINSCH(LAT)
1h34'20"
Homme 18 km  medailleflag Hiroshi TADANO(JPN)
1h35'28"
Homme 18 km  medailleflag Joan COMAN(ROM)
1h36'21"
Homme 18 km  medailleflag Josif KOVACS(ROM)
1h37'23"
Homme 18 km  medailleflag Palomo Tomas VEIASCO(ESP)
1h37'25"
Homme 18 km  medailleflag Diaz Jesus SUAREZ(ESP)
1h39'12"
Homme 18 km  medailleflag Karl Johan BAADSVIK(CAN)
1h39'30"
Homme 18 km  medailleflag Farriols Jose Oriol CANAIS(ESP)
1h40'14"
Homme 18 km  medailleflag Ivan ANGELAKOFF(BUL)
1h41'44"
Homme 18 km  medailleflag Alberts RIEKSTINSCH(LAT)
1h42'16"
Homme 18 km  medailleflag Dimiter KOSTOFF(BUL)
1h42'22"
Homme 18 km  medailleflag Karlis BUKASS(LAT)
1h42'57"
Homme 18 km  medailleflag Ratsche JEKOFF(BUL)
1h43'11"
Homme 18 km  medailleflag Joseph WAITERFRANCIS(GBR)
1h44'13"
Homme 18 km  medailleflag Mahmut SEVKET(TUR)
2h09'36"
Homme 18 km  medailleflag Alarcon MIIIAN(ESP)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Dimitri NEGROPONTES(GRE)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Cemal TIGIN(TUR)
DNF
Homme 18 km  medailleflag Rudolf KLOECKNER(ROM)
DNS
Homme 18 km  medailleflag Alfred LIMACHER(SUI)
DNS
Homme 18 km  medailleflag Resat ERCES(TUR)
DNS
Homme 18 km  medailleflag Sadri ERKILIC(TUR)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Elis WIKLUND(SWE)
3h33'11"
Homme 50 km  medailleflag Axel WIKSTROM(SWE)
3h33'20"
Homme 50 km  medailleflag Nils-Joel ENGLUND(SWE)
3h34'10"
Homme 50 km  medailleflag H. K. BERGSTRÖM(SWE)
3h35'50"
Homme 50 km  medailleflag Klaes KARPPINEN(FIN)
3h39'33"
Homme 50 km  medailleflag Arne TUFT(NOR)
3h41'18"
Homme 50 km  medailleflag Frans HEIKKINEN(FIN)
3h42'44"
Homme 50 km  medailleflag Pekka NIEMI(FIN)
3h44'14"
Homme 50 km  medailleflag Cyril MUSIL(CZE)
3h46'12"
Homme 50 km  medailleflag Franc SMOLEJ(YUG)
3h47'40"
Homme 50 km  medailleflag Trygve BRODAHL(NOR)
3h50'14"
Homme 50 km  medailleflag Kaare HATTEN(NOR)
3h50'37"
Homme 50 km  medailleflag Giovani KASEBACHER(ITA)
3h53'08"
Homme 50 km  medailleflag Kalle HEIKKINEN(FIN)
3h54'25"
Homme 50 km  medailleflag Jan SVATOS(CZE)
3h54'33"
Homme 50 km  medailleflag Vincenzo DEMETZ(ITA)
3h56'47"
Homme 50 km  medailleflag Tobia SENONER(ITA)
3h57'16"
Homme 50 km  medailleflag Karl Magnus SATRE(USA)
3h58'45"
Homme 50 km  medailleflag Vladimir NOVAK(CZE)
3h59'08"
Homme 50 km  medailleflag Lovro ZEMVA(YUG)
3h59'13"
Homme 50 km  medailleflag Leo KNAP(YUG)
3h59'17"
Homme 50 km  medailleflag Giacomo SCALET(ITA)
4h01'54"
Homme 50 km  medailleflag Vassili KRASIKOV(EST)
4h02'52"
Homme 50 km  medailleflag Matthias WÖRNDLE(GER)
4h03'33"
Homme 50 km  medailleflag Fritz GAISER(GER)
4h05'44"
Homme 50 km  medailleflag Stanislaw KARPIEL(POL)
4h06'26"
Homme 50 km  medailleflag Birger TORRISSEN(USA)
4h07'44"
Homme 50 km  medailleflag Hiroshi TADANO(JPN)
4h10'23"
Homme 50 km  medailleflag Richard PARSONS(USA)
4h11'08"
Homme 50 km  medailleflag Josef PONN(GER)
4h13'12"
Homme 50 km  medailleflag Lado SENCAR(YUG)
4h20'20"
Homme 50 km  medailleflag Erich MARX(GER)
4h25'48"
Homme 50 km  medailleflag Nils BACKSTRÖM(USA)
4h29'30"
Homme 50 km  medailleflag Tadao OKAYAMA(JPN)
4h30'28"
Homme 50 km  medailleflag Per SAMUELSHAUG(NOR)
DNF
Homme 50 km  medailleflag Lukas MIHALAK(CZE)
DNF
Homme 50 km  medailleflag William George CLARK(CAN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Dimitri NEGROPONTES(GRE)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Tsutomu SEKIDO(JPN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Ginzo YAMADA(JPN)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Karlis BUKASS(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Herberts DAHBOLINSCH(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Pauls KANEPS(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Alberts RIEKSTINSCH(LAT)
DNS
Homme 50 km  medailleflag Josif KOVACS(ROM)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Finlande
2h41'33"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Norvège
2h41'39"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Suède
2h43'03"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Italie
2h50'05"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Tchécoslovaquie
2h51'56"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Allemagne
2h54'54"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Pologne
2h58'50"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Autriche
3h02'48"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag France
3h03'33"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Yougoslavie
3h04'38"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3h06'26"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Japon
3h10'59"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Lettonie
3h26'08"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Roumanie
3h27'50"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Bulgarie
3h29'39"
Homme Relais 4 x 10 km  Équipemedailleflag Turquie
DNF

Ski saut

Homme Tremplin  medailleflag Birger RUUD(NOR)
232,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Sven ERIKSSON(SWE)
230,5 pts
Homme Tremplin  medailleflag Reidar ANDERSEN(NOR)
228,9 pts
Homme Tremplin  medailleflag Kaare WALBERG(NOR)
227,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Stanislav MARUSARZ(POL)
221,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Lauri VALONENE(FIN)
219,4 pts
Homme Tremplin  medailleflag Masaji IGURO(JPN)
218,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Arnold KONGSGAARD(NOR)
217,7 pts
Homme Tremplin  medailleflag Väinö TIIHONEN(FIN)
215,3 pts
Homme Tremplin  medailleflag Hans MARR(GER)
214,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Sverre FREDHEIM(USA)
214,1 pts
Homme Tremplin  medailleflag Kurt KÖRNER(GER)
209,3 pts
Homme Tremplin  medailleflag Casper OIMON(USA)
207,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Tormod MOBRAETEN(CAN)
206,9 pts
Homme Tremplin  medailleflag Sixten JOHANSSON(SWE)
206,1 pts
Homme Tremplin  medailleflag Nils HJELMSTRÖM(SWE)
204,8 pts
Homme Tremplin  medailleflag Franz HASLBERGER(GER)
204,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Paul KRAUS(GER)
204,4 pts
Homme Tremplin  medailleflag Josef BRADL(AUT)
204,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Richard BÜHLER(SUI)
204,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Andrzej MARUSARZ(POL)
203,7 pts
Homme Tremplin  medailleflag Axel OESTRAND(SWE)
203,4 pts
Homme Tremplin  medailleflag Roy MIKKEISEN(USA)
202,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Timo MURAMA(FIN)
202,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Hans MARIACHER(AUT)
201,5 pts
Homme Tremplin  medailleflag Rudolf RIEGER(AUT)
200,4 pts
Homme Tremplin  medailleflag Jaroslav LUKES(CZE)
199,1 pts
Homme Tremplin  medailleflag Marcel RAYMOND(SUI)
197,3 pts
Homme Tremplin  medailleflag Josef KAHL(CZE)
196,1 pts
Homme Tremplin  medailleflag Walter BIETIIA(USA)
195,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Iwao MIYAJIMA(JPN)
194,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Johann LAHR(CZE)
193,8 pts
Homme Tremplin  medailleflag Bronislaw CZECH(POL)
193,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Reto BADRUTT(SUI)
191,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Karl Johan BAADSVIK(CAN)
187,1 pts
Homme Tremplin  medailleflag Franz ASCHENWALD(AUT)
185,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Bruno DA COL(ITA)
179,6 pts
Homme Tremplin  medailleflag Norman GAGNE(CAN)
177,3 pts
Homme Tremplin  medailleflag Franc PRIBOVSEK(YUG)
175,9 pts
Homme Tremplin  medailleflag Oldrich BUDAREK(CZE)
174,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Sandor CLOMPE(ROM)
174,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Albin NOVSAK(YUG)
174,0 pts
Homme Tremplin  medailleflag Franc PALME(YUG)
168,9 pts
Homme Tremplin  medailleflag Albin JAKOPIE(YUG)
156,1 pts
Homme Tremplin  medailleflag Goro ADACHI(JPN)
150,8 pts
Homme Tremplin  medailleflag Shinji TATSUTA(JPN)
101,2 pts
Homme Tremplin  medailleflag Sauli PÄLLI(FIN)
80,3 pts
Homme Tremplin  medailleflag Mario BONOMO(ITA)
DNF
Homme Tremplin  medailleflag Levente BALATONI(HUN)
DNS
Homme Tremplin  medailleflag Sandor DARABOS(HUN)
DNS