MarcoLympics
1936 Berlin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XIème JEUX D'ÉTÉ Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

1 août

CÉRÉMONIE 16h00    Cérémonie d'ouverture Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique

2 août

ATHLÉTISME 17h30Homme 10 000 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 100 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme 800 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Lancer du javelot Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Lancer du poids Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme Lancer du poids Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme Lancer du poids Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en hauteur Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en hauteur Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme Saut en hauteur Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ESCRIME 09h00Homme Fleuret   par équipe tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 17h20Homme Fleuret   par équipe tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 20h00Homme Fleuret   par équipe 1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
HALTÉROPHILIE 20h00Homme - 60 kg Individuel Poids plume  Image icôneDeutschland Hall
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 60 - 67,5 kg Individuel Poids léger  Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre14h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre14h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneDeutschland Hall
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  équitation Image icôneTruppenübungsplatz Döberitz

3 août

ATHLÉTISME 15h30Homme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  tour 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Femme 100 m Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h00Homme 100 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Homme 3 000 m steeple Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  tour 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h15Homme 800 m Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du marteau Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du marteau Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du marteau Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Italie - États Unis d'Amérique Image icônePost Stadium
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Turquie - Norvège Image icôneMommsen Stadium
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 75 - 82,5 kg Individuel Poids mi-lourd  Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre10h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre16h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre14h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneDeutschland Hall
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  escrime Image icôneReichssportfeld, Stade De Tennis
PENTATHLON MODERNE 15h00Homme  Individuel  escrime Image icôneReichssportfeld, Stade De Tennis
POLO 14h00Homme    éliminatoire: Grande Bretagne - Mexique Image icôneReichssportfeld, Terrain De Polo

4 août

ATHLÉTISME 16h00Femme 100 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Homme 200 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme 400 m haies Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 18h05Homme 5 000 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h45Homme 800 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Femme Lancer du disque Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Femme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut en longueur Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Saut en longueur Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h45Homme Saut en longueur Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ESCRIME 09h00Femme Fleuret   par équipe Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 09h00Femme Fleuret Individuel  tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 13h00Femme Fleuret Individuel  tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 20h00Femme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 16h25Homme Fleuret   par équipe, Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Japon - Suède Image icôneHertha-Bsc Field
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Allemagne - Luxembourg Image icônePost Stadium
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe C: France - Suisse Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe B: Afghanistan - Danemark Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe C: Pays Bas - Belgique Image icôneReichssportfeld, Stade De Tennis
LUTTE Style libre11h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre19h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre20h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre21h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre15h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre15h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre19h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre22h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre11h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre16h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre19h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre21h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre10h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre14h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre16h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre19h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre21h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre10h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre14h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre16h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre19h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre21h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre19h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre20h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre21h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneDeutschland Hall
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  tir Image icôneStand De Tir À Ruhleben
POLO 14h00Homme    éliminatoire: Hongrie - Allemagne Image icôneReichssportfeld, Terrain De Polo
VOILE 12h05Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 12h05Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 12h05Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 12h05Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOL À VOILE 11h00Homme    démonstration Image icône

5 août

ATHLÉTISME 17h00Homme 1 500 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme 110 m haies Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 200 m Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 18h00Homme 200 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 13h30Homme 50 km marche Individuel   Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 80 m haies Individuel  tour 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Femme 80 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du disque Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du disque Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Lancer du disque Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Saut à la perche Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Saut à la perche Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut à la perche Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 17h50Homme Fleuret Individuel  tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 21h00Homme Fleuret Individuel  tour 3 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 17h00Femme Fleuret Individuel  Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Pologne - Hongrie Image icônePost Stadium
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Autriche - Égypte Image icôneMommsen Stadium
HALTÉROPHILIE 18h00Homme + 82,5 kg Individuel Poids lourd  Image icôneDeutschland Hall
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 67,5 - 75 kg Individuel Poids moyen  Image icôneDeutschland Hall
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - États Unis d'Amérique Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe A: Inde - Hongrie Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
LUTTE Style libre19h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Style libre22h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 6 Image icôneDeutschland Hall
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  natation Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
POLO 14h00Homme    éliminatoire: Argentine - Mexique Image icôneReichssportfeld, Terrain De Polo
VOILE 10h30Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel

6 août

ATHLÉTISME 16h15Homme 1 500 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme 110 m haies Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h45Homme 110 m haies Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme 400 m Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme 80 m haies Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du javelot Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme Lancer du javelot Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme Lancer du javelot Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Triple saut Individuel  éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Triple saut Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Triple saut Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
CYCLISME Piste19h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe tour 1 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  tour 1 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  repêchage Image icôneB S C-Stadion
ESCRIME 09h00Homme Fleuret Individuel  1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 15h00Homme Fleuret Individuel  Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Pérou - Finlande Image icôneHertha-Bsc Field
FOOTBALL 17h30Homme    tour 1: Grande Bretagne - Chine Image icôneMommsen Stadium
HANDBALL 17h15Homme    éliminatoire, groupe A: Allemagne - Hongrie Image icônePolice Stadium
HANDBALL 17h15Homme    éliminatoire, groupe B: Autriche - Roumanie Image icôneB S V. Field
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe C: Pays Bas - Suisse Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe A: Japon - Hongrie Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Danemark Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 1 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 1 Image icôneDeutschland Hall
PENTATHLON MODERNE 09h00Homme  Individuel  cross country Image icôneTerrain Du Club De Golf À Wannsee
POLO 14h00Homme    éliminatoire: Hongrie - Allemagne (match rejoué) Image icôneReichssportfeld, Terrain De Polo
TIR 08h30Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  éliminatoires Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
TIR 15h00Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel  Finale Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
TIR 08h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
VOILE 10h30Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h50Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel

7 août

ATHLÉTISME 15h00Homme 400 m Individuel  1/2 finales Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme 400 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme 5 000 m Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  100 m Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 11h30Homme Décathlon Individuel  saut en longueur Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  lancer du poids Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h00Homme Décathlon Individuel  saut en hauteur Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h45Homme Décathlon Individuel  400 m Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire: Estonie - France Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire: Chili - Turquie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire: Suisse - Allemagne Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    éliminatoire: États Unis d'Amérique - Espagne Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    éliminatoire: Italie - Pologne Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    éliminatoire: Pérou - Égypte Image icôneStade De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    éliminatoire: Tchécoslovaquie - Hongrie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Lettonie - Uruguay Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Canada - Brésil Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    éliminatoire: Japon - Chine Image icôneCourts De Tennis
CANOË - KAYAK Course en ligne18h00Homme C2 - 10 000 m    Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme F1 pliant - 10 000 m Individuel   Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne16h50Homme F2 pliant - 10 000 m    Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne17h10Homme K1 - 10 000 m Individuel   Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme K2 - 10 000 m    Image icônePiste De Régates À Grünau
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m   tour 1 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m   repêchage Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  tour 2 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  tour 3 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  1/2 finales Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  Course pour la Médaille de Bronze Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Vitesse Individuel  Finale Image icôneB S C-Stadion
ESCRIME 09h00Homme Épée   par équipe tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 17h00Homme Épée   par équipe tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h30Homme    tour 2: Italie - Japon Image icôneMommsen Stadium
FOOTBALL 17h30Homme    tour 2: Allemagne - Norvège Image icônePost Stadium
HANDBALL 17h15Homme    éliminatoire, groupe B: Suisse - Roumanie Image icôneB S V. Field
HANDBALL 17h20Homme    éliminatoire, groupe A: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icônePolice Stadium
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: Inde - États Unis d'Amérique Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe C: France - Belgique Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine12h15Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 2 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine07h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 2 Image icôneDeutschland Hall
POLO 14h00Homme    Finale: Argentine - Grande Bretagne Image icôneReichssportfeld, Terrain De Polo
TIR 08h00Homme 50 m pistolet libre Individuel   Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
VOILE 11h40Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h50Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h40Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel

8 août

AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 5 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 6 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation09h00Homme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 7 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Homme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 5 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo11h25Homme    éliminatoire, groupe I: Belgique - Uruguay Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h05Homme    éliminatoire, groupe II: Grande Bretagne - Malte Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h45Homme    éliminatoire, groupe IV: Suisse - Islande Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme    éliminatoire, groupe IV: Autriche - Suède Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo16h15Homme    éliminatoire, groupe I: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo16h55Homme    éliminatoire, groupe II: Hongrie - Yougoslavie Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h35Homme    éliminatoire, groupe III: Allemagne - France Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo18h15Homme    éliminatoire, groupe III: Tchécoslovaquie - Japon Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
ATHLÉTISME 16h00Homme 3 000 m steeple Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 10h00Homme Décathlon Individuel  110 m haies Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 11h00Homme Décathlon Individuel  lancer du disque Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Décathlon Individuel  saut à la perche Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Décathlon Individuel  lancer du javelot Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 17h30Homme Décathlon Individuel  1 500 m Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Homme Relais 4 x 100 m   éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme Relais 4 x 100 m   éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 16h30Homme Relais 4 x 400 m   éliminatoires Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 1 de consolation: Uruguay - Belgique Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 1 de consolation: Chine - France Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 1 de consolation: Canada - Hongrie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 1 de consolation: Égypte - Turquie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 1 de consolation: Allemagne - Espagne Image icôneCourts De Tennis
CANOË - KAYAK Course en ligne17h00Homme C1 - 1 000 m Individuel   Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne15h30Homme C2 - 1 000 m    Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne09h30Homme K1 - 1 000 m Individuel  éliminatoires Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne15h00Homme K1 - 1 000 m Individuel  Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne08h00Homme K2 - 1 000 m   éliminatoires Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne16h30Homme K2 - 1 000 m   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
CANOË - KAYAK Course en ligne17h30Homme K4 - 1 000 m   démonstration Image icônePiste De Régates À Grünau
CYCLISME Piste16h00Homme 1 000 m contre la montre Individuel   Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe tour 2 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe 1/2 finales Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste16h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe Course pour la Médaille de Bronze Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Poursuite 4 000 m   par équipe, Finale Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste16h00Homme Tandem 2000 m   tour 2 Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste16h00Homme Tandem 2000 m   1/2 finales Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m   Course pour la Médaille de Bronze Image icôneB S C-Stadion
CYCLISME Piste18h00Homme Tandem 2000 m   Finale Image icôneB S C-Stadion
ESCRIME 09h00Homme Épée   par équipe 1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 18h00Homme Épée   par équipe, Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h30Homme    tour 2: Pologne - Grande Bretagne Image icônePost Stadium
FOOTBALL 17h30Homme    tour 2: Pérou - Autriche Image icôneHertha-Bsc Field
HANDBALL 17h15Homme    éliminatoire, groupe A: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icônePolice Stadium
HANDBALL 17h15Homme    éliminatoire, groupe B: Autriche - Suisse Image icôneB S V. Field
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Afghanistan Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine21h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine21h15Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine10h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 3 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 4 Image icôneDeutschland Hall
POLO 14h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Hongrie Image icôneReichssportfeld, Terrain De Polo
TIR 08h30Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée Individuel  groupe 1 Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
TIR 11h00Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée Individuel  groupe 2 Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
TIR 15h00Homme 50 m carabine libre 30 tirs position couchée Individuel  groupe 3 Image icôneStand De Tir Olympique À Wannsee
VOILE 11h45Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h45Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h45Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel

9 août

AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h20Homme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo10h45Homme    éliminatoire, groupe II: Hongrie - Malte Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme    éliminatoire, groupe I: États Unis d'Amérique - Uruguay Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe III: France - Japon Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h50Homme    éliminatoire, groupe IV: Autriche - Suisse Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo15h50Homme    éliminatoire, groupe III: Allemagne - Tchécoslovaquie Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo16h30Homme    éliminatoire, groupe II: Grande Bretagne - Yougoslavie Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h10Homme    éliminatoire, groupe IV: Suède - Islande Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h50Homme    éliminatoire, groupe I: Pays Bas - Belgique Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
ATHLÉTISME 15h00Homme Marathon Individuel   Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h15Homme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h30Femme Relais 4 x 100 m   Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h45Homme Relais 4 x 400 m   Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ATHLÉTISME 15h00Femme Saut en hauteur Individuel   Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 2: Philippines - Mexique Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 2: Japon - Pologne Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 2: Uruguay - Égypte Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 2: Pérou - Chine Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 2: États Unis d'Amérique - Estonie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 2: Italie - Allemagne Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    tour 2: Suisse - Tchécoslovaquie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    tour 2: Chili - Brésil Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    tour 2: Canada - Lettonie Image icôneCourts De Tennis
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe C: Suisse - Belgique Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe C: Pays Bas - France Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
LUTTE Gréco-romaine11h45Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 4 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h30Homme + 87 kg Individuel Poids lourd tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme - 56 kg Individuel Poids coq tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine12h30Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h00Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine20h45Homme 56 - 61 kg Individuel Poids plume tour 7 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine13h15Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine18h00Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h30Homme 61 - 66 kg Individuel Poids léger tour 7 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine19h30Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine20h15Homme 66 - 72 kg Individuel Poids mi-moyen tour 6 & 7 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine20h00Homme 72 - 79 kg Individuel Poids moyen tour 6 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine11h00Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 5 Image icôneDeutschland Hall
LUTTE Gréco-romaine20h15Homme 79 - 87 kg Individuel Poids mi-lourd tour 6 Image icôneDeutschland Hall
VOILE 11h50Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h50Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h50Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 11h50Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel

10 août

AQUATIQUE Natation15h00Femme 100 m nage libre Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h15Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h15Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h15Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h15Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h15Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 5 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h15Homme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 6 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre   éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre   éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre   éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon08h00Homme Tremplin 3 m Individuel  plongeons imposés Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo10h50Homme    éliminatoire, groupe II: Yougoslavie - Malte Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo11h30Homme    éliminatoire, groupe I: Pays Bas - Uruguay Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h10Homme    éliminatoire, groupe I: Belgique - États Unis d'Amérique Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo13h30Homme    éliminatoire, groupe III: Allemagne - Japon Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h00Homme    éliminatoire, groupe II: Hongrie - Grande Bretagne Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h40Homme    éliminatoire, groupe III: France - Tchécoslovaquie Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo18h20Homme    éliminatoire, groupe IV: Suède - Suisse Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo19h00Homme    éliminatoire, groupe IV: Autriche - Islande Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 2 de consolation: Pologne - Lettonie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 2 de consolation: Brésil - Chine Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 2 de consolation: Mexique - Égypte Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 2 de consolation: Tchécoslovaquie - Allemagne Image icôneCourts De Tennis
BOXE 20h30Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 1 Image icôneDeutschland Hall
CYCLISME Route08h00Homme Course Individuel  100 km Image icône
CYCLISME Route08h00Homme Course   par équipe 100 km Image icône
ESCRIME 09h00Homme Épée Individuel  tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 15h00Homme Épée Individuel  1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h00Homme    1/2 finale: Italie - Norvège Image icôneOlympic Stadium
FOOTBALL 17h30Homme    tour 2: Autriche - Pérou Image icônePost Stadium
GYMNASTIQUE Artistique07h00Homme Concours général   exercices imposés et saut de cheval en longueur par équipe Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Concours général   exercices imposés et saut de cheval en longueur par équipe Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
HANDBALL 11h00Homme    Match 5ème - 6ème place: Roumanie - États Unis d'Amérique Image icôneB S V. Field
HANDBALL 16h00Homme    poule finale: Autriche - Suisse Image icônePolice Stadium
HANDBALL 16h00Homme    poule finale: Allemagne - Hongrie Image icônePolice Stadium
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    éliminatoire, groupe A: Inde - Japon Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    éliminatoire, groupe A: Hongrie - États Unis d'Amérique Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
VOILE 10h30Mixte 6 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Homme Star    Image icôneKieler Förde, Kiel

11 août

AQUATIQUE Natation08h00Femme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation08h00Femme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation08h00Femme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h50Femme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Homme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h30Homme Relais 4 x 200 m nage libre   Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon08h00Homme Tremplin 3 m Individuel  plongeons libres Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo11h15Homme    1/2 finale: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo11h45Homme    1/2 finale: Hongrie - Belgique Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo16h25Homme    1/2 finale: France - Suède Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h05Homme    1/2 finale: Allemagne - Autriche Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AVIRON 15h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 17h00Homme Skiff (M1x) Individuel  tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 3: Philippine - Estonie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 3: Italie - Chili Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 16h00Homme    tour 3: Mexique - Japon Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 3: Canada - Suisse Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 3: Uruguay - Tchécoslovaquie Image icôneCourts De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 3: Pologne - Brésil Image icôneCourts De Tennis
BOXE 15h00Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 1 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 2 Image icôneDeutschland Hall
ESCRIME 13h00Homme Épée Individuel  Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 17h00Homme    1/2 finale: Pologne - Autriche Image icôneOlympic Stadium
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Anneaux Individuel   Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Barre fixe Individuel   Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Barres parallèles Individuel   Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Cheval d'arçon Individuel   Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE Artistique07h00Homme Concours général Individuel  exercices libres et saut de cheval en longueur Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE Artistique14h00Homme Concours général Individuel  exercices libres et saut de cheval en longueur Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Saut de cheval Individuel   Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE ArtistiqueHomme Sol Individuel   Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"

12 août

AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h30Homme 100 m dos Individuel  éliminatoire, série 5 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation20h00Femme 100 m dos Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h30Homme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation11h20Femme Relais 4 x 100 m nage libre   éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation11h20Femme Relais 4 x 100 m nage libre   éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon08h00Femme Tremplin 3 m Individuel  exercices imposés Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon08h00Femme Tremplin 3 m Individuel  plongeons libres Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h05Homme    1/2 finale: Belgique - Grande Bretagne Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h45Homme    1/2 finale: Hongrie - Pays Bas Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo16h25Homme    1/2 finale: France - Autriche Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h05Homme    1/2 finale: Allemagne - Suède Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AVIRON 16h30Homme Deux de couple (M2x)   tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 17h15Homme Huit de pointe (M8+)   tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 15h45Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   tour 1 Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 18h00Homme Skiff (M1x) Individuel  repêchages Image icônePiste De Régates À Grünau
BASE-BALL 20h00Homme    démonstration Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 4: États Unis d'Amérique - Philippines Image icôneStade De Tennis
BASKET-BALL 17h00Homme    tour 4: Mexique - Italie Image icôneStade De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    tour 4: Canada - Uruguay Image icôneStade De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    tour 4: Pologne - Pérou Image icôneStade De Tennis
BOXE 15h00Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 2 Image icôneDeutschland Hall
ÉQUITATION 08h00Homme Dressage Individuel   Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 09h00Homme Dressage   par équipe Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 14h00Homme Dressage Individuel   Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 14h00Homme Dressage   par équipe Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ESCRIME 09h00Homme Sabre   par équipe tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 15h00Homme Sabre   par équipe tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
GYMNASTIQUE Artistique07h00Femme Concours général   par équipe Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
GYMNASTIQUE Artistique14h00Femme Concours général   par équipe Image icôneThéatre De Plein Air "Dietrich-Eckart"
HANDBALL 15h00Homme    poule finale: Autriche - Hongrie Image icôneStade Olympique
HANDBALL 15h00Homme    poule finale: Allemagne - Suisse Image icôneStade Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    1/2 finale: Inde - France Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
HOCKEY SUR GAZON 18h00Homme    1/2 finale: Allemagne - Pays Bas Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey
VOILE 14h05Mixte 8 m    Image icôneKieler Förde, Kiel
VOILE 10h30Mixte Monotype Individuel   Image icôneKieler Förde, Kiel

13 août

AQUATIQUE Natation11h15Homme 1 500 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation11h15Homme 1 500 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation11h15Homme 1 500 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation11h15Homme 1 500 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h50Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h50Homme 100 m dos Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation17h10Femme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h00Homme 200 m brasse Individuel  éliminatoire, série 5 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 3 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 4 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  éliminatoire, série 5 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon08h30Femme Haut vol 10 m Individuel  plongeons imposés Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h30Homme    classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Autriche Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo13h10Homme    classement 5ème - 8ème place: Suède - Grande Bretagne Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AVIRON 17h30Homme Deux de couple (M2x)   repêchages Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 17h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   repêchages Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   repêchage Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 18h15Homme Huit de pointe (M8+)   repêchages Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 14h00Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   repêchages Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 16h45Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   repêchages Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 19h00Homme Skiff (M1x) Individuel  1/2 finales Image icônePiste De Régates À Grünau
BASKET-BALL 17h00Homme    1/2 finale: États Unis d'Amérique - Mexique Image icôneStade De Tennis
BASKET-BALL 18h00Homme    1/2 finale: Canada - Pologne Image icôneStade De Tennis
BOXE 15h00Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 2 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 3 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 3 Image icôneDeutschland Hall
ÉQUITATION 08h00Homme Dressage   par équipe Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 08h00Homme Dressage Individuel   Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 14h00Homme Dressage Individuel   Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 14h00Homme Dressage   par équipe Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ESCRIME 09h00Homme Sabre   par équipe 1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 18h00Homme Sabre   par équipe, Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 16h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Norvège - Pologne Image icôneOlympic Stadium

14 août

AQUATIQUE Natation15h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h30Homme 1 500 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h30Homme 100 m dos Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h00Homme 200 m brasse Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 1 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation10h00Femme 400 m nage libre Individuel  1/2 finale, série 2 Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation16h45Femme Relais 4 x 100 m nage libre   Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon08h30Homme Haut vol 10 m Individuel  plongeons imposés Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo11h45Homme    classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Suède Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo12h45Homme    classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Autriche Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h15Homme    poule finale: Belgique - France Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h55Homme    poule finale: Allemagne - Hongrie Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AVIRON 17h30Homme Deux de couple (M2x)   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 16h00Homme Deux en pointe avec barreur (2+)   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 15h00Homme Deux en pointe sans barreur (2-)   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 18h00Homme Huit de pointe (M8+)   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 14h30Homme Quatre en pointe avec barreur (4+)   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 17h00Homme Quatre en pointe sans barreur (4-)   Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
AVIRON 15h30Homme Skiff (M1x) Individuel  Finale Image icônePiste De Régates À Grünau
BASKET-BALL 17h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Mexique - Pologne Image icôneReichssportfeld, Stade De Tennis
BASKET-BALL 18h25Homme    Finale: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneReichssportfeld, Stade De Tennis
BOXE 15h00Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 15h00Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 4 Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd série 4 Image icôneDeutschland Hall
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet Individuel  dressage Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ÉQUITATION 14h00Homme Concours complet   par équipe dressage Image icôneReichssportfeld, Maifeld
ESCRIME 09h00Homme Sabre Individuel  tour 1 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  tour 2 Image icôneHaus des Deutschen Sports
ESCRIME 17h00Homme Sabre Individuel  1/2 finales Image icôneHaus des Deutschen Sports
HANDBALL 15h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Hongrie Image icôneStade Olympique
HANDBALL 16h50Homme    Finale: Allemagne - Autriche Image icôneStade Olympique
HOCKEY SUR GAZON 16h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - France Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey

15 août

AQUATIQUE Natation16h10Homme 1 500 m nage libre Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h30Homme 200 m brasse Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Natation15h50Femme 400 m nage libre Individuel  Finale Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Plongeon10h00Homme Haut vol 10 m Individuel  plongeons libres Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h15Homme    poule finale: Allemagne - Belgique Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
AQUATIQUE Water-Polo17h55Homme    poule finale: Hongrie - France Image icôneReichssportfeld, Stade Nautique
BOXE 20h30Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme + 79,378 kg Individuel Poids lourd Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme - 50,802 kg Individuel Poids mouche Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 50,802 - 53,524 kg Individuel Poids coq Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 53,524 - 57,152 kg Individuel Poids plume Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 57,152 - 61,237 kg Individuel Poids léger Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 61,237 - 66,678 kg Individuel Poids mi-moyen Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 66,678 - 72,574 kg Individuel Poids moyen Finale Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneDeutschland Hall
BOXE 20h30Homme 72,574 - 79,378 kg Individuel Poids mi-lourd Finale Image icôneDeutschland Hall
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet Individuel  cross country Image icôneTruppenübungsplatz Döberitz
ÉQUITATION 07h00Homme Concours complet   par équipe cross country Image icôneTruppenübungsplatz Döberitz
ESCRIME 15h00Homme Sabre Individuel  Finale Image icôneHaus des Deutschen Sports
FOOTBALL 16h00Homme    Finale: Italie - Autriche Image icôneOlympic Stadium
HOCKEY SUR GAZON 11h00Homme    Finale: Inde - Allemagne Image icôneReichssportfeld, Stade De Hockey

16 août

ÉQUITATION 10h00Homme Concours complet Individuel  saut d'obstacle Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ÉQUITATION 10h00Homme Concours complet   par équipe saut d'obstacle Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ÉQUITATION 15h00Homme Saut d'obstacle Individuel  Prix des Nations Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
ÉQUITATION 15h00Homme Saut d'obstacle   par équipe Prix des Nations Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique
CÉRÉMONIE 15h00    Cérémonie de clôture Image icôneReichssportfeld, Stade Olympique