Infos
Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CI0
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Mai
14 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
15 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
16 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finales | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
17 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret Individuel repêchage | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
18 Mai | ESCRIME | 13h30 | Homme Fleuret Individuel poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
19 Mai | ESCRIME | 13h30 | Homme Fleuret Individuel poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
20 Mai | VOILE | Homme Toutes catégories Équipe | Le Havre | ||
21 Mai | ESCRIME | 10h00 | Homme Fleuret Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
22 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
22 Mai | VOILE | Homme 2 - 3 tonnes Équipe course 1 | Bassin De Meulan | ||
22 Mai | VOILE | 13h10 | Homme 1 - 2 tonnes Équipe course 1 | Bassin De Meulan | |
22 Mai | VOILE | 13h20 | Homme 0 - 0,5 tonne Équipe course 1 | Bassin De Meulan | |
23 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
24 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel tour 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
24 Mai | VOILE | Homme 0 - 0,5 tonne Équipe course 2 | Bassin De Meulan | ||
24 Mai | VOILE | Homme 0,5 - 1 tonne Équipe course 1 | Bassin De Meulan | ||
24 Mai | VOILE | Homme 3 - 10 tonnes Équipe course 1 | Bassin De Meulan | ||
25 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel repêchage | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Mai | VOILE | 13h00 | Homme 3 - 10 tonnes Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
25 Mai | VOILE | 13h10 | Homme 2 - 3 tonnes Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
25 Mai | VOILE | 13h20 | Homme 1 - 2 tonnes Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
25 Mai | VOILE | 13h30 | Homme 0,5 - 1 tonne Équipe course 2 | Bassin De Meulan | |
27 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
27 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
27 Mai | TIR À L'ARC | ||||
28 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
28 Mai | POLO | Homme Équipe Grande Bretagne / États Unis d'Amérique / Irlande - France | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | ||
28 Mai | TIR À L'ARC | Homme Au chapelet - 33 m Individuel | |||
28 Mai | TIR À L'ARC | Homme Au chapelet - 50 m Individuel | |||
28 Mai | TIR À L'ARC | Homme Au cordon doré - 33 m Individuel | |||
28 Mai | TIR À L'ARC | Homme Au cordon doré - 50 m Individuel | |||
29 Mai | ESCRIME | Homme Fleuret - maître d'arme Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
29 Mai | SPORTS EQUESTRES | Homme Saut d'obstacle Individuel | Place De Breteuil | ||
29 Mai | TIR À L'ARC | ||||
31 Mai | POLO | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne / États Unis d'Amérique - Mexique | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | ||
31 Mai | POLO | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne / États Unis d'Amérique / Irlande - France / Grande Bretagne | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | ||
31 Mai | SPORTS EQUESTRES | Homme Chevaux de selle Individuel | Place De Breteuil | ||
31 Mai | SPORTS EQUESTRES | Homme Saut en longueur Individuel | Place De Breteuil | ||
31 Mai | TIR À L'ARC |
Juin
1 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
1 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 5 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 6 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 7 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 8 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
2 Juin | SPORTS EQUESTRES | Homme Attelage Individuel | Place De Breteuil | ||
2 Juin | SPORTS EQUESTRES | 16h30 | Homme Saut en hauteur Individuel | Place De Breteuil | |
2 Juin | POLO | 17h00 | Homme Équipe Finale: Grande Bretagne / États Unis d'Amérique / Irlande - Grande Bretagne / États Unis d'Amérique | Polo Club De Paris Du Bois De Boulogne, Bagatelle | |
3 Juin | TIR À L'ARC | ||||
4 Juin | TIR À L'ARC | ||||
5 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 10 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 11 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 12 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 9 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
5 Juin | TIR À L'ARC | ||||
6 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 13 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 14 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 15 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 16 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
6 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel tour 1, poule 17 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
7 Juin | TIR À L'ARC | ||||
7 Juin | ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
7 Juin | ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 5 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
9 Juin | ESCRIME | 09h00 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale, poule 6 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
10 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
10 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
10 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel 1/2 finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
10 Juin | TIR À L'ARC | ||||
11 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 5 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 6 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
11 Juin | TIR À L'ARC | ||||
12 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 7 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
12 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 8 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
12 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel tour 1, poule 9 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
12 Juin | TIR À L'ARC | ||||
13 Juin | ESCRIME | Homme Épée Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
13 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
14 Juin | ESCRIME | Homme Épée - maître d'arme Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
14 Juin | PELOTE BASQUE | Homme Cesta punta court long Équipe | Court De La Société De Jeu De Pelote, Neuilly | ||
14 Juin | TIR À L'ARC | ||||
15 Juin | ESCRIME | 14h00 | Homme Épée - maîtres d'arme et amateurs Individuel | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
17 Juin | TIR À L'ARC | ||||
18 Juin | CROQUET | Mixte Double Équipe | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
18 Juin | TIR À L'ARC | ||||
19 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
19 Juin | TIR À L'ARC | ||||
20 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 3 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
20 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel tour 1, poule 4 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
21 Juin | TIR À L'ARC | ||||
22 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
22 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
23 Juin | ESCRIME | Homme Sabre - maître d'arme Individuel tour 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
24 Juin | TIR À L'ARC | ||||
25 Juin | ESCRIME | Homme Sabre Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | ESCRIME | Homme Sabre - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 1 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | ESCRIME | Homme Sabre - maître d'arme Individuel 1/2 finale, poule 2 | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | ||
25 Juin | TIR À L'ARC | ||||
25 Juin | ESCRIME | 13h30 | Homme Sabre - maître d'arme Individuel Finale | La Grande Salle Des Fêtes De L'Exposition | |
26 Juin | TIR À L'ARC | ||||
27 Juin | TIR | Homme Pigeon vivant Individuel | Camp De Satory | ||
28 Juin | CROQUET | Mixte Simple 1 balle Individuel tour 1 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
28 Juin | CROQUET | Mixte Simple 1 balle Individuel tour 2 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
28 Juin | CROQUET | Mixte Simple 1 balle Individuel tour 3 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
28 Juin | TIR À L'ARC |
Juillet
1 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
2 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
2 Juillet | ATHLÉTISME | 17h00 | Homme 2 500 m steeple Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
3 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
4 Juillet | CROQUET | Mixte Simple 2 balles Individuel tour 1 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
6 Juillet | TENNIS | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
6 Juillet | TENNIS | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
6 Juillet | TENNIS | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
6 Juillet | TENNIS | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | TENNIS | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | TENNIS | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | TENNIS | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
7 Juillet | TENNIS | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | TENNIS | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | TENNIS | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | TENNIS | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | TENNIS | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
8 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
9 Juillet | TENNIS | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | TENNIS | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | TENNIS | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | TENNIS | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
9 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
10 Juillet | TENNIS | Homme Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | TENNIS | Mixte Double Équipe éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | TENNIS | Mixte Double Équipe Finale | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | TENNIS | Femme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | TENNIS | Homme Simple Individuel éliminatoire | Ile De Puteaux | ||
10 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
11 Juillet | CROQUET | Mixte Simple 2 balles Individuel tour 2 | Cercle Du Bois De Boulogne (Pelouse De Madrid) | ||
11 Juillet | TENNIS | Homme Double Équipe Finale | Ile De Puteaux | ||
11 Juillet | TENNIS | Femme Simple Individuel Finale | Ile De Puteaux | ||
11 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
11 Juillet | TENNIS | 15h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finales | Ile De Puteaux | |
11 Juillet | TENNIS | 15h00 | Homme Simple Individuel Finale | Ile De Puteaux | |
12 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
13 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
14 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
14 Juillet | ATHLÉTISME | 09h30 | Homme 110 m haies Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 09h30 | Homme 110 m haies Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 09h30 | Homme 110 m haies Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 09h45 | Homme Lancer du disque Individuel qualification | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 10h15 | Homme 800 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 10h15 | Homme 800 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 10h15 | Homme 800 m Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 10h55 | Homme Lancer du poids Individuel qualification | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 11h25 | Homme 400 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 11h25 | Homme 400 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 11h25 | Homme 400 m Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 11h40 | Homme Saut en longueur Individuel qualification | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 11h55 | Homme 400 m haies Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 11h55 | Homme 400 m haies Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 14h00 | Homme 110 m haies Individuel repêchage 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
14 Juillet | ATHLÉTISME | 14h00 | Homme 110 m haies Individuel repêchage 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 800 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
15 Juillet | TIR | Homme Ball-trap Individuel | Camp De Satory | ||
15 Juillet | TIR À L'ARC | Homme Sur la perche à la herse Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
15 Juillet | TIR À L'ARC | Homme Sur la perche à la pyramide Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h05 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 3 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 4 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 5 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 10h30 | Homme 100 m Individuel série 6 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 11h15 | Homme 100 m Individuel repêchage | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 11h15 | Homme 100 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 13h45 | Homme Saut en hauteur Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 14h00 | Homme 60 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 14h00 | Homme 60 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 14h25 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 15h00 | Homme 400 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 15h15 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 15h30 | Homme 1 500 m Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 16h15 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 16h30 | Homme Saut à la perche Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
15 Juillet | ATHLÉTISME | 17h15 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 200 m Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 200 m Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 200 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 200 m haies Individuel série 1 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 200 m haies Individuel série 2 | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 200 m haies Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 4 000 m steeple Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme Lancer du marteau Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme Saut en hauteur sans élan Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme Saut en longueur sans élan Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme Triple saut Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | Homme Triple saut sans élan Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | TIR À L'ARC | Homme Sur la perche à la herse Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
16 Juillet | TIR À L'ARC | Homme Sur la perche à la pyramide Individuel | Enceinte De L'Ancien Vélodrome Municipal, À Vincennes | ||
16 Juillet | TIR À LA CORDE | Homme Équipe Suède / Danemark - France | Bois De Boulogne | ||
16 Juillet | ATHLÉTISME | 14h45 | Homme 60 m Individuel Finale | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
17 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
19 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
19 Juillet | ATHLÉTISME | 14h30 | Homme Marathon Individuel 40 260 m | Racing Club De France, Bois De Boulogne | |
22 Juillet | ATHLÉTISME | Homme 5 000 m Équipe | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
22 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
23 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
24 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
26 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
29 Juillet | GYMNASTIQUE Artistique | Homme Concours général Individuel | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
29 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
30 Juillet | GYMNASTIQUE Artistique | Homme Concours général Individuel | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
30 Juillet | TIR À L'ARC | ||||
31 Juillet | TIR À L'ARC |
Août
1 Août | VOILE | Homme 10 - 20 tonnes Équipe course 1 | Le Havre | ||
1 Août | TIR | 08h00 | Homme 50 m pistolet Équipe par équipe | Camp De Satory | |
1 Août | TIR | 08h00 | Homme 50 m pistolet libre Individuel | Camp De Satory | |
2 Août | TIR À L'ARC | ||||
2 Août | VOILE | Homme + 20 tonne Équipe | Le Havre | ||
3 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Camp De Satory | ||
3 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe par équipe | Camp De Satory | ||
3 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre position couchée Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | TIR | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Camp De Satory | ||
4 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe par équipe | Camp De Satory | ||
4 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre position couchée Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs position debout Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs à genoux Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre 40 tirs toutes positions Équipe par équipe | Camp De Satory | ||
5 Août | TIR | Homme 300 m carabine libre position couchée Individuel | Camp De Satory | ||
5 Août | TIR À L'ARC | ||||
5 Août | VOILE | Homme 10 - 20 tonnes Équipe course 2 | Le Havre | ||
6 Août | TIR À L'ARC | ||||
6 Août | VOILE | Homme 10 - 20 tonnes Équipe course 3 | Le Havre | ||
7 Août | TIR | Homme 40 m sanglier mobile 20 tirs Individuel | Camp De Satory | ||
7 Août | TIR À L'ARC | ||||
9 Août | TIR À L'ARC | ||||
11 Août | NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h00 | Homme 200 m nage libre Individuel série 5 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h30 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h30 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 10h30 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 11h00 | Homme 200 m dos Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 11h00 | Homme 200 m dos Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | NATATION | 11h00 | Homme 200 m dos Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe Belgique - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe France - Allemagne | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe France - Grande Bretagne | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
11 Août | WATER-POLO | 16h30 | Homme Équipe Grande Bretagne - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | TIR À L'ARC | ||||
12 Août | NATATION | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 07h45 | Homme 1 000 m nage libre Individuel série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 09h00 | Homme Nage sous l'eau Individuel | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h00 | Homme 1 000 m nage libre Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h30 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h45 | Homme 200 m Équipe par équipe série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 14h45 | Homme 200 m Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 15h15 | Homme 200 nage avec obstacles Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | NATATION | 15h30 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | WATER-POLO | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Belgique - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | WATER-POLO | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale: Grande Bretagne - France | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
12 Août | WATER-POLO | 16h00 | Homme Équipe Finale: Grande Bretagne - Belgique | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
13 Août | TIR À L'ARC | ||||
14 Août | TIR À L'ARC | ||||
15 Août | NATATION | 07h30 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | NATATION | 09h00 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | NATATION | 10h40 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
15 Août | NATATION | 13h45 | Homme 4 000 m nage libre Individuel série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
19 Août | CRICKET | 11h00 | Homme Équipe | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
19 Août | NATATION | 15h30 | Homme 4 000 m nage libre Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
20 Août | CRICKET | Homme Équipe | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
25 Août | AVIRON | 09h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 09h15 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 09h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 09h45 | Homme Skiff (M1x) Individuel tour 1, série 4 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 11h00 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 11h15 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 14h45 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 15h00 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 16h15 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe tour 1, série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 16h30 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe tour 1, série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
25 Août | AVIRON | 16h45 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe tour 1, série 3 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | AVIRON | 10h00 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale, série 1 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | AVIRON | 10h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale, série 2 | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | AVIRON | 14h00 | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | AVIRON | 15h30 | Homme Deux en pointe avec barreur (M2+) Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | AVIRON | 16h30 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
26 Août | AVIRON | 17h30 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale | Bassin D'Asnière, Courbevoie | |
29 Août | AVIRON | Homme Quatre en pointe avec barreur (M4+) Équipe Finale (recourue) | Bassin De Solten |
Septembre
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 1 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 2 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 3 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 4 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 5 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 6 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 7 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 8 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 09h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel tour 1, série 9 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 1 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 2 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 3 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 4 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 5 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 6 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 7 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 8 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
11 Septembre | CYCLISME Piste | 14h00 | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/4 de finale, série 9 | Vélodrome Municipal De Vincennes | |
13 Septembre | CYCLISME Piste | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/2 finale, série 1 | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
13 Septembre | CYCLISME Piste | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/2 finale, série 2 | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
13 Septembre | CYCLISME Piste | Homme 1 000 m sprint Individuel 1/2 finale, série 3 | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
13 Septembre | CYCLISME Piste | Homme 1 000 m sprint Individuel Finale | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
15 Septembre | CYCLISME Piste | Homme 25 km Individuel | Racing Club De France, Bois De Boulogne | ||
20 Septembre | FOOTBALL | Homme Équipe Angleterre - France | Vélodrome Municipal De Vincennes | ||
23 Septembre | FOOTBALL | Homme Équipe France - Belgique | Vélodrome Municipal De Vincennes |