Infos
Le programme sera mis à jour dès que possible
Athletisme
30 Août | 10h00 | Homme 100 m T12 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme 100 m T35 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme 100 m T35 Finale | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Homme 100 m T37 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Homme 100 m T47 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme 200 m T37 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme 400 m T11 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Homme 400 m T52 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Homme 5 000 m T11 Finale | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme Lancer du disque F55 Finale | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Homme Lancer du javelot F38 Finale | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme Lancer du poids F41 Finale | Stade de France | |
30 Août | 10h00 | Femme Saut en longueur T11 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Femme 1 500 m T13 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme 100 m T37 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme 100 m T47 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Femme 200 m T37 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Femme 400 m T11 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Femme 400 m T47 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme 400 m T52 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme 5 000 m T54 tour 1 | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Femme Lancer de massue F32 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme Lancer du poids F37 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme Lancer du poids F55 Finale | Stade de France | |
30 Août | 19h00 | Homme Saut en longueur T11 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Homme 1 500 m T46 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Homme 100 m T12 1/2 finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Femme 100 m T38 tour 1 | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Homme 100 m T38 tour 1 | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Homme 400 m T11 tour 1 | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Homme 5 000 m T13 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Femme 5 000 m T54 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Femme Lancer du disque F57 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Femme Lancer du javelot F13 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Homme Lancer du poids F12 Finale | Stade de France | |
31 Août | 10h00 | Femme Saut en longueur T64 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme 1 500 m T13 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme 100 m T12 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme 100 m T38 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme 100 m T38 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme 100 m T44 tour 1 | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme 200 m T36 tour 1 | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme 400 m T11 1/2 finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme 400 m T11 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme 400 m T47 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme 5 000 m T54 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme Lancer de massue F32 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme Lancer du javelot F57 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Femme Lancer du poids F37 Finale | Stade de France | |
31 Août | 19h00 | Homme Saut en longueur T63 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Femme 1 500 m T11 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T13 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T34 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Femme 200 m T36 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T53 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T54 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Femme 800 m T53 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Femme 800 m T54 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du disque F64 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du poids F40 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du poids F53 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 10h00 | Femme Saut en longueur T12 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T13 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T34 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T44 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T63 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T64 tour 1 | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme 200 m T35 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T11 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T53 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T54 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme 800 m T53 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme 800 m T54 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du disque F52 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du javelot F34 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du poids F20 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Homme Saut en hauteur T47 Finale | Stade de France | |
1 Septembre | 19h00 | Femme Saut en longueur T37 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme 1 500 m T11 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Femme 1 500 m T11 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme 1 500 m T13 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Femme 1 500 m T54 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T11 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T34 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T35 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T38 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du disque F56 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du poids F41 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F54 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 10h00 | Homme Saut en longueur T12 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme 1 500 m T54 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T11 1/2 finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T35 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T63 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T64 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T12 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T20 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T20 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T37 tour 1 | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du disque F53 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du javelot F64 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F11 Finale | Stade de France | |
2 Septembre | 19h00 | Homme Saut en longueur T36 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme 1 500 m T11 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme 1 500 m T13 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme 1 500 m T54 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T13 tour 1 | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T47 tour 1 | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme 200 m T51 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme 200 m T64 tour 1 | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T12 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T36 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T37 tour 1 | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du disque F11 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du javelot F56 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F34 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 10h00 | Homme Saut en longueur T47 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme 1 500 m T54 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T11 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T13 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T47 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Femme 200 m T64 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T12 tour 1 | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T20 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T20 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T37 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T38 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du javelot F46 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F20 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F32 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme Saut en hauteur T63 Finale | Stade de France | |
3 Septembre | 19h00 | Homme Saut en longueur T37 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T11 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T36 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T53 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T53 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T54 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T54 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T12 1/2 finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T37 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du disque F41 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du javelot F34 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F46 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du poids F46 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 10h00 | Homme Saut en longueur T38 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T11 1/2 finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T12 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T36 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T37 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T53 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T53 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T54 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T54 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T13 tour 1 | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme Lancer de massue F51 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du poids F32 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F36 Finale | Stade de France | |
4 Septembre | 19h00 | Homme Saut en longueur T64 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T12 1/2 finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T37 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 200 m T11 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T12 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T13 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 400 m T53 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 400 m T54 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Homme 800 m T53 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Homme 800 m T54 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du disque F11 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F35 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du poids F57 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F64 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 10h00 | Femme Saut en longueur T38 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T11 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T12 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T52 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T64 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T13 tour 1 | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T53 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T54 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme 800 m T53 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme 800 m T54 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du disque F64 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du javelot F13 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du poids F33 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F35 Finale | Stade de France | |
5 Septembre | 19h00 | Femme Saut en longueur T63 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 1 500 m T20 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 1 500 m T20 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 100 m T52 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 200 m T11 1/2 finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 200 m T35 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 400 m T47 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 800 m T34 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du disque F37 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du javelot F54 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F12 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Mixte Relais universel 4 x 100 m tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Saut en hauteur T64 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Saut en longueur T47 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Homme 1 500 m T38 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T51 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Femme 100 m T64 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Femme 200 m T12 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Homme 200 m T36 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Homme 200 m T37 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T38 tour 1 | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T62 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du disque F38 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Femme Lancer du javelot F46 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F57 Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Mixte Relais universel 4 x 100 m Finale | Stade de France | |
6 Septembre | 19h00 | Femme Saut en longueur F20 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Femme 100 m T63 tour 1 | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 200 m T35 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 200 m T36 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 200 m T37 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Femme 200 m T47 tour 1 | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 200 m T64 tour 1 | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Femme 400 m T13 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 800 m T34 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du javelot F54 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Lancer du poids F34 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Lancer du poids F40 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Saut en longueur T13 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme 1 500 m T38 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme 100 m T63 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Femme 200 m T11 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Femme 200 m T12 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Femme 200 m T47 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme 200 m T64 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Femme 400 m T38 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme 400 m T47 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Femme 800 m T34 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du javelot F41 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F33 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme Lancer du poids F63 Finale | Stade de France | |
7 Septembre | 19h00 | Homme Saut en longueur T20 Finale | Stade de France | |
8 Septembre | 08h00 | Homme Marathon T12 Finale | Invalides | |
8 Septembre | 08h00 | Femme Marathon T12 Finale | Invalides | |
8 Septembre | 08h00 | Homme Marathon T54 Finale | Invalides | |
8 Septembre | 08h00 | Femme Marathon T54 Finale | Invalides |
Aviron
30 Août | 09h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Août | 09h30 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Août | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Août | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR3Mix2x éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
30 Août | 09h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Août | 09h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Août | 09h30 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Août | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Août | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR3Mix2x repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
31 Août | 09h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Homme PR1 - Skiff PR1M1x Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Femme PR1 - Skiff PR1W1x Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR3Mix2x Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte PR2 - Deux de couple PR3Mix2x Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+ Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate |
Badminton
29 Août | 08h30 | Homme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Femme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Homme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Femme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Homme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Femme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Mixte double SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Mixte double SL3-SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Homme double WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 08h30 | Femme double WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 16h00 | Homme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 16h00 | Femme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 16h00 | Homme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 16h00 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 16h00 | Mixte double SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
29 Août | 16h00 | Mixte double SL3-SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Homme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Femme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Homme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Femme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Homme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Femme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Homme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Femme double WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 08h30 | Homme double WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Homme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Femme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Homme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Homme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Mixte double SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Mixte double SL3-SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
30 Août | 16h00 | Femme double WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Homme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Femme SL3 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Homme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Femme SL4 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Homme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Femme SU5 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Femme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Homme WH1 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 08h30 | Homme double WH1-WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Homme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Femme SH6 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Femme WH1 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Femme WH2 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Femme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Homme WH2 poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Mixte double SH6 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Mixte double SL3-SU5 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Femme double WH1-WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
31 Août | 16h00 | Homme double WH1-WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme SH6 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Femme SH6 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme SL3 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Femme SL3 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme SL4 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Femme SL4 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme SU5 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Femme SU5 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Femme WH1 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme WH1 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme WH1 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Femme WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme WH2 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 08h30 | Homme WH2 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Homme SH6 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Femme SH6 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Homme SL3 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Femme SL3 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Homme SL4 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Femme SL4 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Homme SU5 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Femme SU5 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Femme double WH1-WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Homme double WH1-WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Femme double WH1-WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
1 Septembre | 16h40 | Homme double WH1-WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Femme SL3 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Homme SL3 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Femme SL3 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Homme SL3 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Femme WH1 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Homme WH1 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Femme WH1 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Femme WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Mixte double SH6 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Mixte double SH6 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Mixte double SL3-SU5 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 08h30 | Mixte double SL3-SU5 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme SH6 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Femme SH6 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme SH6 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Femme SH6 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme SL4 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme SL4 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme SU5 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Femme SU5 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme SU5 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Femme SU5 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme WH1 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme WH2 Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Femme WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
2 Septembre | 16h30 | Homme WH2 Finale | Porte de La Chapelle Arena |
Basketball en fauteuil
29 Août | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
29 Août | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
29 Août | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
29 Août | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
29 Août | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
29 Août | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
30 Août | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
30 Août | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
30 Août | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
30 Août | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
30 Août | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
31 Août | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
31 Août | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
31 Août | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
31 Août | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
31 Août | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
1 Septembre | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
1 Septembre | 10h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
1 Septembre | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
1 Septembre | 16h00 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
1 Septembre | 21h30 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
2 Septembre | 13h45 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
2 Septembre | 13h45 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
2 Septembre | 19h15 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
2 Septembre | 19h15 | Homme ou Femme Tour préliminaire | Arena Bercy | |
3 Septembre | 13h45 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
3 Septembre | 13h45 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
3 Septembre | 19h15 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
3 Septembre | 19h15 | Homme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
4 Septembre | 10h30 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
4 Septembre | 10h30 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
4 Septembre | 16h00 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
4 Septembre | 16h00 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
4 Septembre | 21h30 | Femme 1/4 de finale | Arena Bercy | |
5 Septembre | 10h30 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
5 Septembre | 10h30 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
5 Septembre | 16h00 | Homme 1/2 finale | Arena Bercy | |
5 Septembre | 16h00 | Homme ou Femme Classement 5ème - 8ème place | Arena Bercy | |
5 Septembre | 21h30 | Homme 1/2 finale | Arena Bercy | |
6 Septembre | 13h45 | Femme 1/2 finale | Arena Bercy | |
6 Septembre | 13h45 | Homme ou Femme Classement 7ème - 8ème place | Arena Bercy | |
6 Septembre | 19h15 | Femme 1/2 finale | Arena Bercy | |
6 Septembre | 19h15 | Homme ou Femme Classement 5ème - 6ème place | Arena Bercy | |
7 Septembre | 13h45 | Homme ou Femme Classement 7ème - 8ème place | Arena Bercy | |
7 Septembre | 13h45 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Arena Bercy | |
7 Septembre | 19h15 | Homme ou Femme Classement 5ème - 6ème place | Arena Bercy | |
7 Septembre | 19h15 | Homme Finale | Arena Bercy | |
8 Septembre | 10h30 | Femme Match pour la Médaille de Bronze | Arena Bercy | |
8 Septembre | 13h45 | Femme Finale | Arena Bercy |
Boccia
29 Août | 09h30 | Homme individuel BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 09h30 | Homme individuel BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 09h30 | Femme individuel BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 09h30 | Homme individuel BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 16h30 | Femme individuel BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 16h30 | Femme individuel BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 16h30 | Homme individuel BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
29 Août | 16h30 | Femme individuel BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 09h30 | Homme individuel BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 09h30 | Femme individuel BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 09h30 | Homme individuel BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 09h30 | Femme individuel BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 16h30 | Homme individuel BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 16h30 | Femme individuel BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 16h30 | Femme individuel BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 16h30 | Homme individuel BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
30 Août | 16h30 | Homme individuel BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 09h30 | Homme individuel BC1 | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 09h30 | Femme individuel BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 09h30 | Femme individuel BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 09h30 | Homme individuel BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 16h30 | Femme individuel BC1 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 16h30 | Homme individuel BC2 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 16h30 | Femme individuel BC2 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 16h30 | Homme individuel BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 16h30 | Femme individuel BC4 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
31 Août | 16h30 | Homme individuel BC4 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC1 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Femme individuel BC1 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC1 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Femme individuel BC2 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC2 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Femme individuel BC3 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC3 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC3 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Femme individuel BC4 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC4 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC1 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Femme individuel BC1 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Femme individuel BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Femme individuel BC2 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC2 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Femme individuel BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
1 Septembre | 16h30 | Femme individuel BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
2 Septembre | 09h30 | Femme individuel BC1 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
2 Septembre | 09h30 | Homme individuel BC1 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
2 Septembre | 09h30 | Femme individuel BC4 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
2 Septembre | 16h30 | Femme individuel BC3 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
2 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC3 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
2 Septembre | 16h30 | Homme individuel BC4 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
3 Septembre | 09h30 | Mixte couple BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
3 Septembre | 09h30 | Mixte couple BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
3 Septembre | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
3 Septembre | 16h30 | Mixte couple BC3 | Arena Paris Sud 1 | |
3 Septembre | 16h30 | Mixte couple BC4 | Arena Paris Sud 1 | |
3 Septembre | 16h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 | Arena Paris Sud 1 | |
4 Septembre | 09h30 | Mixte couple BC3 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
4 Septembre | 09h30 | Mixte couple BC4 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
4 Septembre | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
4 Septembre | 16h30 | Mixte couple BC3 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
4 Septembre | 16h30 | Mixte couple BC4 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
4 Septembre | 16h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 1/2 finale | Arena Paris Sud 1 | |
5 Septembre | 09h30 | Mixte couple BC3 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
5 Septembre | 09h30 | Mixte couple BC4 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
5 Septembre | 09h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
5 Septembre | 16h30 | Mixte couple BC3 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
5 Septembre | 16h30 | Mixte couple BC4 Finale | Arena Paris Sud 1 | |
5 Septembre | 16h30 | Mixte Équipe BC1-BC2 Finale | Arena Paris Sud 1 |
Canoë sprint
6 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL1 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL1 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL2 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
6 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL3 séries | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL1 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL1 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL1 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL2 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL3 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Kayak 200 m KL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL3 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Va'a 200 m VL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL1 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL1 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL2 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Femme Kayak 200 m KL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL2 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL2 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL3 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL3 Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
8 Septembre | 10h00 | Homme Va'a 200 m VL3 Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate |
CÉCIFOOT
1 Septembre | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
1 Septembre | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
1 Septembre | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
1 Septembre | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
2 Septembre | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
2 Septembre | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
2 Septembre | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
2 Septembre | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
3 Septembre | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
3 Septembre | 11h30 | Homme Tour préliminaire, groupe B | Stade Tour Effeil | |
3 Septembre | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
3 Septembre | 18h30 | Homme Tour préliminaire, groupe A | Stade Tour Effeil | |
5 Septembre | 10h30 | Homme classement | Stade Tour Effeil | |
5 Septembre | 10h30 | Homme classement | Stade Tour Effeil | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 1/2 finale | Stade Tour Effeil | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 1/2 finale | Stade Tour Effeil | |
7 Septembre | 17h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze | Stade Tour Effeil | |
7 Septembre | 17h30 | Homme Finale | Stade Tour Effeil |
Ceremonie
28 Août | Cérrémonie d'ouverture | |||
8 Septembre | Cérémonie de clôture |
Cyclisme piste
29 Août | 11h00 | Femme Contre la montre 500 m C4-5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Femme Contre la montre 500 m C4-5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C1 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C1 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C1-3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C1-3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
29 Août | 11h00 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Femme Contre la montre 1 km B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Femme Contre la montre 1 km B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Homme Contre la montre 1 km C4-5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Homme Contre la montre 1 km C4-5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C2 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C2 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Homme Poursuite Individuelle 3 000 m C3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C4 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
30 Août | 11h30 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C4 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Homme Contre la montre 1 km C1-3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Homme Contre la montre 1 km C1-3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Femme Contre la montre 500 m C1-3 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Femme Contre la montre 500 m C1-3 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C4 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C4 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
31 Août | 10h00 | Homme Poursuite Individuelle 4 000 m C5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Homme Contre la montre 1 km B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Homme Contre la montre 1 km B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m B Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Femme Poursuite Individuelle 3 000 m C5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Mixte Sprint 750 m C1-C5 qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
1 Septembre | 11h00 | Mixte Sprint 750 m C1-C5 Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines |
Cyclisme Route
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre B | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre B | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre C1 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre C1-3 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre C2 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre C3 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre C4 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre C4 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre C5 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre C5 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre H1 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre H1-3 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre H2 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre H3 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre H4 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre H4-5 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre H5 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Homme Contre la montre T1-2 | Clichy Sous Bois | |
4 Septembre | 08h00 | Femme Contre la montre T1-2 | Clichy Sous Bois | |
5 Septembre | 09h30 | Homme course H1-2 | Clichy Sous Bois | |
5 Septembre | 09h30 | Femme course H1-4 | Clichy Sous Bois | |
5 Septembre | 09h30 | Homme course H3 | Clichy Sous Bois | |
5 Septembre | 09h30 | Homme course H4 | Clichy Sous Bois | |
5 Septembre | 09h30 | Homme course H5 | Clichy Sous Bois | |
5 Septembre | 09h30 | Femme course H5 | Clichy Sous Bois | |
6 Septembre | 09h30 | Homme course B | Clichy Sous Bois | |
6 Septembre | 09h30 | Femme course B | Clichy Sous Bois | |
6 Septembre | 09h30 | Homme course C4-5 | Clichy Sous Bois | |
6 Septembre | 09h30 | Femme course C4-5 | Clichy Sous Bois | |
7 Septembre | 09h30 | Femme course C1-3 | Clichy Sous Bois | |
7 Septembre | 09h30 | Homme course C1-3 | Clichy Sous Bois | |
7 Septembre | 09h30 | Homme course T1-2 | Clichy Sous Bois | |
7 Septembre | 09h30 | Femme course T1-2 | Clichy Sous Bois | |
7 Septembre | 09h30 | Mixte Relais par équipe H1-5 | Clichy Sous Bois |
Dynamophile
4 Septembre | 12h00 | Femme -41 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Septembre | 12h00 | Homme -49 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Septembre | 12h00 | Homme 54-59 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Septembre | 17h00 | Femme 41-45 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
4 Septembre | 17h00 | Homme 49-54 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Septembre | 12h00 | Femme 45-50 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Septembre | 17h00 | Femme 50-55 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
5 Septembre | 17h00 | Homme 59-65 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
6 Septembre | 12h00 | Femme 55-61 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
6 Septembre | 12h00 | Homme 65-72 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
6 Septembre | 17h00 | Femme 61-67 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
6 Septembre | 17h00 | Homme 72-80 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
7 Septembre | 12h00 | Femme 67-73 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
7 Septembre | 12h00 | Homme 80-88 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
7 Septembre | 17h00 | Femme 73-79 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
7 Septembre | 17h00 | Homme 88-97 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
8 Septembre | 09h00 | Femme 79-86 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
8 Septembre | 09h00 | Homme 97-107 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
8 Septembre | 14h00 | Homme +107 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
8 Septembre | 14h00 | Femme +86 kg Finale | Porte de La Chapelle Arena |
Equitation
3 Septembre | 10h00 | Mixte Dressage Grade I Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
3 Septembre | 10h00 | Mixte Dressage Grade II Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
3 Septembre | 10h00 | Mixte Dressage Grade III Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
4 Septembre | 10h00 | Mixte Dressage Grade IV Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
4 Septembre | 10h00 | Mixte Dressage Grade V Para Grand Prix Test | Château de Versailles | |
6 Septembre | 10h00 | Mixte Dressage Para Grand Prix Spécial Test | Château de Versailles | |
7 Septembre | 10h00 | Mixte style libre individuel Grade I Para Grand Prix | Château de Versailles | |
7 Septembre | 10h00 | Mixte style libre individuel Grade II Para Grand Prix | Château de Versailles | |
7 Septembre | 10h00 | Mixte style libre individuel Grade III Para Grand Prix | Château de Versailles | |
7 Septembre | 10h00 | Mixte style libre individuel Grade IV Para Grand Prix | Château de Versailles | |
7 Septembre | 10h00 | Mixte style libre individuel Grade V Para Grand Prix | Château de Versailles |
Escrime en fauteuil
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Femme Sabre Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
3 Septembre | 13h00 | Homme Sabre Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Femme Sabre Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Homme Sabre Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Homme Sabre Cat A Finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Femme Sabre Cat A Finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Femme Sabre Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Homme Sabre Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Homme Sabre Cat B Finale | Grand Palais | |
3 Septembre | 20h00 | Femme Sabre Cat B Finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Fleuret Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
4 Septembre | 09h00 | Femme Fleuret Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Homme Fleuret Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Femme Fleuret Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Homme Fleuret Cat A Finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Femme Fleuret Cat A Finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Homme Fleuret Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Femme Fleuret Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Homme Fleuret Cat B Finale | Grand Palais | |
4 Septembre | 18h30 | Femme Fleuret Cat B Finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 10h00 | Homme Fleuret 1/2 finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 10h00 | Femme Fleuret 1/2 finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 10h00 | Homme Fleuret 1/4 de finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 10h00 | Femme Fleuret 1/4 de finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 10h00 | Femme Fleuret 8ème de finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 10h00 | Homme Fleuret 8ème de finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 17h30 | Homme Fleuret Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
5 Septembre | 17h30 | Femme Fleuret Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
5 Septembre | 17h30 | Homme Fleuret Finale | Grand Palais | |
5 Septembre | 17h30 | Femme Fleuret Finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A 1/2 finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A 1/4 de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A 16ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A 8ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A repêchage tour 1 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A repêchage tour 2 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A repêchage tour 3 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat A repêchage tour 4 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B 1/2 finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B 1/4 de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B 16ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B 8ème de finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B repêchage tour 1 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B repêchage tour 2 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B repêchage tour 3 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Homme Épée Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
6 Septembre | 09h00 | Femme Épée Cat B repêchage tour 4 | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Homme Épée Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Femme Épée Cat A Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Homme Épée Cat A Finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Femme Épée Cat A Finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Homme Épée Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Femme Épée Cat B Combat pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Homme Épée Cat B Finale | Grand Palais | |
6 Septembre | 18h30 | Femme Épée Cat B Finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Épée 1/2 finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Épée 1/2 finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Épée 1/4 de finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Épée 1/4 de finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 10h00 | Femme Épée 8ème de finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 10h00 | Homme Épée 8ème de finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 17h30 | Homme Épée Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
7 Septembre | 17h30 | Femme Épée Combats pour la médaille de Bronze | Grand Palais | |
7 Septembre | 17h30 | Homme Épée Finale | Grand Palais | |
7 Septembre | 17h30 | Femme Épée Finale | Grand Palais |
Goalball
29 Août | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
29 Août | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
29 Août | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
29 Août | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
29 Août | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
29 Août | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
30 Août | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
30 Août | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
30 Août | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
30 Août | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
30 Août | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
30 Août | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
31 Août | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
31 Août | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
31 Août | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
31 Août | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
31 Août | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
31 Août | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
1 Septembre | 09h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
1 Septembre | 09h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
1 Septembre | 13h15 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
1 Septembre | 13h15 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
1 Septembre | 17h30 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
1 Septembre | 17h30 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Sud 6 | |
2 Septembre | 13h15 | Homme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
2 Septembre | 17h45 | Homme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
3 Septembre | 09h00 | Homme classement | Arena Paris Sud 6 | |
3 Septembre | 13h30 | Femme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
3 Septembre | 18h00 | Femme 1/4 de finale | Arena Paris Sud 6 | |
4 Septembre | 09h00 | Femme classement | Arena Paris Sud 6 | |
4 Septembre | 13h30 | Homme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
4 Septembre | 13h30 | Femme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
4 Septembre | 18h00 | Homme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
4 Septembre | 18h00 | Femme 1/2 finale | Arena Paris Sud 6 | |
5 Septembre | 13h15 | Homme Match pour la Méddaille de Bronze | Arena Paris Sud 6 | |
5 Septembre | 13h15 | Femme Match pour la Méddaille de Bronze | Arena Paris Sud 6 | |
5 Septembre | 17h30 | Homme Finale | Arena Paris Sud 6 | |
5 Septembre | 17h30 | Femme Finale | Arena Paris Sud 6 |
Judo
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme -48 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Homme -60 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Femme -48 kg J2 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Femme -48 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Femme -48 kg LW1/3 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Femme -48 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Homme -60 kg J2 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Homme -60 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Homme -60 kg LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Homme -60 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
5 Septembre | 16h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 10h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 Combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Femme 48-57 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Femme 57-70 kg J2 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Femme 57-70 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Femme 57-70 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Homme 60-73 kg J2 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Homme 60-73 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 Comats pour les méddailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
6 Septembre | 16h00 | Homme 60-73 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Femme +70 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme +90 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg J2 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg J2 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg J2 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg J2 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg J2 repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg LW1/3 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg LW1/3 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg LW1/3 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg LW1/3 Finale de repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 10h00 | Homme 73-90 kg LW1/3 repêchage | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Femme +70 kg J2 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Femme +70 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Femme +70 kg LW1/3 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Femme +70 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme +90 kg J2 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme +90 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme +90 kg LW1/3 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme +90 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme 73-90 kg J2 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme 73-90 kg J2 Finale | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme 73-90 kg LW1/3 Combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
7 Septembre | 15h30 | Homme 73-90 kg LW1/3 Finale | Champs de Mars Arena |
Natation
29 Août | 09h30 | Homme 100 m dos S1 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 100 m dos S2 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 100 m dos S2 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 100 m papillon S13 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 100 m papillon S13 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 100 m papillon S14 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 100 m papillon S14 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 200 m nage libre S5 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 200 m nage libre S5 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 400 m nage libre S9 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 400 m nage libre S9 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 50 m brasse SB3 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Homme 50 m nage libre S10 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 50 m nage libre S10 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 09h30 | Femme 50 m nage libre S6 séries | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 100 m dos S1 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 100 m dos S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 100 m dos S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 100 m papillon S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 100 m papillon S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 100 m papillon S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 100 m papillon S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 200 m nage libre S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 200 m nage libre S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 400 m nage libre S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 400 m nage libre S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 50 m brasse SB3 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Homme 50 m nage libre S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 50 m nage libre S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
29 Août | 17h30 | Femme 50 m nage libre S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 100 m brasse SB8 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Femme 100 m brasse SB8 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 100 m brasse SB9 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Femme 100 m brasse SB9 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 100 m dos S13 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Femme 100 m dos S13 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 100 m nage libre S4 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 100 m nage libre S5 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Femme 100 m nage libre S5 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM6 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM6 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Homme 400 m nage libre S11 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Femme 400 m nage libre S11 séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 09h30 | Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points séries | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 100 m brasse SB8 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Femme 100 m brasse SB8 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 100 m brasse SB9 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Femme 100 m brasse SB9 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 100 m dos S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Femme 100 m dos S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 100 m nage libre S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 100 m nage libre S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Femme 100 m nage libre S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM6 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM6 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Homme 400 m nage libre S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Femme 400 m nage libre S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
30 Août | 17h30 | Mixte relais 4 x 50 m nage libre 20 points Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 100 m dos S12 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 100 m dos S12 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 100 m dos S8 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 100 m dos S8 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM7 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM7 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 200 m nage libre S14 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 200 m nage libre S14 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 400 m nage libre S13 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 400 m nage libre S13 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 50 m dos S1 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 50 m dos S2 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 50 m dos S2 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Homme 50 m nage libre S11 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 09h30 | Femme 50 m nage libre S11 séries | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 100 m dos S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 100 m dos S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 100 m dos S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 100 m dos S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM7 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM7 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 200 m nage libre S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 200 m nage libre S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 400 m nage libre S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 400 m nage libre S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 50 m dos S1 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 50 m dos S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 50 m dos S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Homme 50 m nage libre S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
31 Août | 17h30 | Femme 50 m nage libre S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 100 m brasse SB5 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB5 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 100 m brasse SB6 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB6 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 100 m dos S11 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Femme 100 m dos S11 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 100 m nage libre S10 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Femme 100 m nage libre S10 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 150 m 4 nages SM3 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 150 m 4 nages SM4 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Femme 150 m 4 nages SM4 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM8 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM8 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 séries | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 100 m brasse SB5 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB5 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 100 m brasse SB6 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB6 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 100 m dos S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Femme 100 m dos S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 100 m nage libre S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Femme 100 m nage libre S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 150 m 4 nages SM3 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 150 m 4 nages SM4 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Femme 150 m 4 nages SM4 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM8 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM8 Finale | Paris La Défense Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 100 m brasse SB14 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB14 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 100 m brasse SB4 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB4 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 200 m nage libre S2 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 400 m nage libre S7 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Femme 400 m nage libre S7 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 50 m dos S3 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Femme 50 m dos S3 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 50 m nage libre S13 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Femme 50 m nage libre S13 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Homme 50 m nage libre S9 séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 09h30 | Mixte relais 4 x 100 m nage libre 34 points séries | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 100 m brasse SB14 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB14 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 100 m brasse SB4 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB4 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 200 m nage libre S2 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 400 m nage libre S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Femme 400 m nage libre S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 50 m dos S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Femme 50 m dos S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 50 m nage libre S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Femme 50 m nage libre S13 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Homme 50 m nage libre S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Mixte relais 4 x 100 m nage libre 34 points Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 100 m dos S7 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 100 m dos S9 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 100 m dos S9 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 100 m nage libre S3 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 100 m papillon S10 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 100 m papillon S10 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM11 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM11 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM13 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM13 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 200 m nage libre S4 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 50 m dos S5 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 50 m dos S5 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 50 m papillon S6 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 50 m papillon S6 séries | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 100 m dos S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 100 m dos S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 100 m dos S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 100 m nage libre S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 100 m papillon S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 100 m papillon S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM11 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM11 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM13 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM13 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 200 m nage libre S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 50 m dos S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 50 m dos S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Homme 50 m papillon S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
3 Septembre | 17h30 | Femme 50 m papillon S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Homme 100 m nage libre S12 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Femme 100 m nage libre S12 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Femme 100 m nage libre S7 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Femme 100 m nage libre S9 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM14 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM14 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Homme 400 m nage libre S8 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Femme 400 m nage libre S8 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Homme 50 m brasse SB2 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Femme 50 m brasse SB3 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Homme 50 m nage libre S7 séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 09h30 | Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points séries | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Homme 100 m nage libre S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Femme 100 m nage libre S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Femme 100 m nage libre S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Femme 100 m nage libre S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM14 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM14 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Homme 400 m nage libre S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Femme 400 m nage libre S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Homme 50 m brasse SB2 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Femme 50 m brasse SB3 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Homme 50 m nage libre S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
4 Septembre | 17h30 | Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Homme 100 m brasse SB11 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB11 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB12 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Homme 100 m brasse SB13 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB13 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 100 m brasse SB7 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Homme 100 m nage libre S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM9 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM9 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 400 m nage libre S10 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Homme 50 m nage libre S5 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Femme 50 m nage libre S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 09h30 | Mixte relais 4 x 100 m 4 nages 20 points Séries | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 100 m brasse SB11 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB11 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB12 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 100 m brasse SB13 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB13 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 100 m brasse SB7 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 100 m nage libre S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM9 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM9 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 400 m nage libre S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Homme 50 m nage libre S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Femme 50 m nage libre S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
5 Septembre | 17h30 | Mixte relais 4 x 100 m 4 nages 20 points Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 100 m dos S10 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Femme 100 m dos S10 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 100 m dos S14 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Femme 100 m dos S14 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 100 m nage libre S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 100 m papillon S11 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 100 m papillon S9 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Femme 100 m papillon S9 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 400 m nage libre S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Femme 400 m nage libre S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 50 m nage libre S3 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 50 m nage libre S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Femme 50 m nage libre S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Homme 50 m papillon S5 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 09h30 | Femme 50 m papillon S5 Séries | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 100 m dos S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Femme 100 m dos S10 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 100 m dos S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Femme 100 m dos S14 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 100 m nage libre S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 100 m papillon S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 100 m papillon S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Femme 100 m papillon S9 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 400 m nage libre S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Femme 400 m nage libre S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 50 m nage libre S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 50 m nage libre S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Femme 50 m nage libre S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Homme 50 m papillon S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
6 Septembre | 17h30 | Femme 50 m papillon S5 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 100 m dos S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 100 m dos S6 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 100 m nage libre S11 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 100 m papillon S12 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 100 m papillon S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 100 m papillon S8 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 200 m 4 nages SM10 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM10 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 200 m 4 nages SM5 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 200 m nage libre S3 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 50 m dos S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 50 m dos S4 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Homme 50 m papillon S7 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Femme 50 m papillon S7 Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 09h30 | Mixte relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Séries | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 100 m dos S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 100 m dos S6 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 100 m nage libre S11 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 100 m papillon S12 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 100 m papillon S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 100 m papillon S8 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 200 m 4 nages SM10 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM10 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 200 m 4 nages SM5 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 200 m nage libre S3 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 50 m dos S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 50 m dos S4 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Homme 50 m papillon S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Femme 50 m papillon S7 Finale | Paris La Défense Arena | |
7 Septembre | 17h30 | Mixte relais 4 x 100 m 4 nages 34 points Finale | Paris La Défense Arena |
Rugby en fauteuil
29 Août | 11h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
29 Août | 17h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
30 Août | 11h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
30 Août | 17h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
31 Août | 11h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
31 Août | 17h30 | Mixte tour préliminaire | Champs de Mars Arena | |
1 Septembre | 11h30 | Mixte 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
1 Septembre | 11h30 | Mixte classification | Champs de Mars Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Mixte 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
1 Septembre | 17h30 | Mixte classification | Champs de Mars Arena | |
2 Septembre | 11h30 | Mixte classement 7ème - 8ème place | Champs de Mars Arena | |
2 Septembre | 11h30 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze | Champs de Mars Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Mixte classement 5ème - 6ème place | Champs de Mars Arena | |
2 Septembre | 17h30 | Mixte Finale | Champs de Mars Arena |
Taekwondo
29 Août | 10h00 | Femme -47 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
29 Août | 10h00 | Femme -47 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
29 Août | 10h00 | Homme -58 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
29 Août | 10h00 | Homme -58 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
29 Août | 10h00 | Femme 47 - 52 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
29 Août | 10h00 | Femme 47 - 52 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme -47 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme -47 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme -47 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme -47 kg K44 Finale | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Homme -58 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Homme -58 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Homme -58 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Homme -58 kg K44 Finale | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme 47 - 52 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme 47 - 52 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme 47 - 52 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
29 Août | 17h00 | Femme 47 - 52 kg K44 Finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Femme 52 - 57 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Femme 52 - 57 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Femme 57 - 65 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Femme 57 - 65 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Homme 58 - 63 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Homme 58 - 63 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Homme 63 - 70 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
30 Août | 10h00 | Homme 63 - 70 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 52 - 57 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 52 - 57 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 52 - 57 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 52 - 57 kg K44 Finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 57 - 65 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 57 - 65 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 57 - 65 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Femme 57 - 65 kg K44 Finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 58 - 63 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 58 - 63 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 58 - 63 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 58 - 63 kg K44 Finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 63 - 70 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 63 - 70 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 63 - 70 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
30 Août | 17h00 | Homme 63 - 70 kg K44 Finale | Grand Palais | |
31 Août | 10h00 | Femme +65 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
31 Août | 10h00 | Femme +65 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
31 Août | 10h00 | Homme +80 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
31 Août | 10h00 | Homme +80 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
31 Août | 10h00 | Homme 70 - 80 kg K44 1/4 de finale | Grand Palais | |
31 Août | 10h00 | Homme 70 - 80 kg K44 8ème de finale | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Femme +65 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Femme +65 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Femme +65 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Femme +65 kg K44 Finale | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme +80 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme +80 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme +80 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme +80 kg K44 Finale | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme 70 - 80 kg K44 1/2 finale | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme 70 - 80 kg K44 Combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme 70 - 80 kg K44 repêchage | Grand Palais | |
31 Août | 17h00 | Homme 70 - 80 kg K44 Finale | Grand Palais |
Tennis de table
29 Août | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
29 Août | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
30 Août | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
30 Août | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
31 Août | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
31 Août | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
1 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
1 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
2 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
2 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
3 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
3 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
4 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
4 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
5 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
5 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
6 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
6 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
7 Septembre | 10h00 | Arena Paris Sud 4 | ||
7 Septembre | 17h00 | Arena Paris Sud 4 |
Tennnis en fauteuil
29 Août | 12h00 | Homme simple tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Août | 12h00 | Femme Doubles tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Août | 12h00 | Mixte Quad Doubles 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
30 Août | 13h00 | Femme Doubles tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
30 Août | 13h00 | Homme simple tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Août | 12h00 | Homme Doubles tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Août | 12h00 | Mixte Quad singles tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Août | 12h00 | Femme simple tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
31 Août | 13h00 | Homme Doubles tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
31 Août | 13h00 | Femme simple tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Septembre | 12h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Septembre | 12h00 | Homme Doubles tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Septembre | 12h00 | Mixte Quad Doubles 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Septembre | 12h00 | Homme simple tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
1 Septembre | 13h00 | Femme Doubles 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
1 Septembre | 13h00 | Homme simple tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Septembre | 12h00 | Femme simple tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Septembre | 12h00 | Homme simple tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Septembre | 13h00 | Mixte Quad singles 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
2 Septembre | 13h00 | Femme simple tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
2 Septembre | 13h00 | Homme simple tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Septembre | 12h00 | Femme Doubles 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
3 Septembre | 12h00 | Homme Doubles 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
3 Septembre | 12h00 | Mixte Quad singles 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
3 Septembre | 12h00 | Femme simple 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
3 Septembre | 13h00 | Mixte Quad singles 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
3 Septembre | 13h00 | Femme simple 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Septembre | 12h00 | Homme Doubles 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
4 Septembre | 12h00 | Mixte Quad Doubles Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
4 Septembre | 12h00 | Femme simple 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
4 Septembre | 12h00 | Homme simple 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
4 Septembre | 13h00 | Mixte Quad Doubles Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Septembre | 13h00 | Femme simple 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
4 Septembre | 13h00 | Homme simple 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
5 Septembre | 12h00 | Femme Doubles Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
5 Septembre | 12h00 | Mixte Quad Doubles Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
5 Septembre | 12h00 | Homme simple 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
5 Septembre | 13h30 | Femme Doubles Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
5 Septembre | 13h30 | Mixte Quad singles Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
5 Septembre | 13h30 | Homme simple 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
6 Septembre | 12h00 | Homme Doubles Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
6 Septembre | 12h00 | Femme simple Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
6 Septembre | 13h30 | Homme Doubles Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
6 Septembre | 13h30 | Femme simple Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
7 Septembre | 13h30 | Homme simple Match ppour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
7 Septembre | 13h30 | Homme simple Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier |
Tir
30 Août | 09h00 | Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Août | 09h00 | Mixte 10 m carabine position debout (R4) SH2 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Août | 09h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Août | 09h00 | Femme 10 m carabine à air comprimé (R2) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Août | 09h00 | Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
30 Août | 09h00 | Homme Pistolet à air comprimé 10 m (P1) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Août | 09h30 | Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Août | 09h30 | Homme 10 m carabine à air comprimé debout (R1) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Août | 09h30 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
31 Août | 09h30 | Femme Pistolet à air comprimé 10 m (P2) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
1 Septembre | 09h30 | Mixte 10 m carabine position couchée (R5) SH2 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1 qualification précision | Centre National de Tir de Chateauroux | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1 qualification vitesse | Centre National de Tir de Chateauroux | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte Pistolet 25 m (P3) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Septembre | 09h30 | Homme 50 m carabine 3 positions (R7) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
3 Septembre | 09h30 | Femme 50 m carabine 3 positions (R8) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
4 Septembre | 09h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
4 Septembre | 09h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R9) SH2 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
5 Septembre | 09h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
5 Septembre | 09h30 | Mixte 50 m carabine position couchée (R6) SH1 Finale | Centre National de Tir de Chateauroux |
Tir à l'arc
29 Août | 09h00 | Femme W1 tour de classement | Invalides | |
29 Août | 09h00 | Homme W1 tour de classement | Invalides | |
29 Août | 13h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert tour de classement | Invalides | |
29 Août | 13h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert tour de classement | Invalides | |
29 Août | 17h00 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert tour de classement | Invalides | |
29 Août | 17h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert tour de classement | Invalides | |
30 Août | 09h00 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 16ème de finale | Invalides | |
30 Août | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 16ème de finale | Invalides | |
31 Août | 09h00 | Femme W1 1/2 finale | Invalides | |
31 Août | 09h00 | Femme W1 1/4 de finale | Invalides | |
31 Août | 09h00 | Femme W1 8ème de finale | Invalides | |
31 Août | 09h00 | Femme W1 Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
31 Août | 09h00 | Femme W1 Finale | Invalides | |
31 Août | 15h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | Invalides | |
31 Août | 15h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | Invalides | |
31 Août | 15h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert 8ème de finale | Invalides | |
31 Août | 15h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
31 Août | 15h30 | Femme Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | Invalides | |
1 Septembre | 09h00 | Homme W1 1/2 finale | Invalides | |
1 Septembre | 09h00 | Homme W1 1/4 de finale | Invalides | |
1 Septembre | 09h00 | Homme W1 8ème de finale | Invalides | |
1 Septembre | 09h00 | Homme W1 Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
1 Septembre | 09h00 | Homme W1 Finale | Invalides | |
1 Septembre | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | Invalides | |
1 Septembre | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | Invalides | |
1 Septembre | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert 8ème de finale | Invalides | |
1 Septembre | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
1 Septembre | 15h30 | Homme Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | Invalides | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte W1 1/2 finale | Invalides | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte W1 1/4 de finale | Invalides | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte W1 8ème de finale | Invalides | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte W1 Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
2 Septembre | 09h00 | Mixte W1 Finale | Invalides | |
2 Septembre | 15h30 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert 1/2 finale | Invalides | |
2 Septembre | 15h30 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert 1/4 de finale | Invalides | |
2 Septembre | 15h30 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert 8ème de finale | Invalides | |
2 Septembre | 15h30 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
2 Septembre | 15h30 | Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert Finale | Invalides | |
3 Septembre | 09h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 16ème de finale | Invalides | |
3 Septembre | 09h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 8ème de finale | Invalides | |
3 Septembre | 17h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | Invalides | |
3 Septembre | 17h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | Invalides | |
3 Septembre | 17h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
3 Septembre | 17h00 | Femme Libre - Arc classique - ouvert Finale | Invalides | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 16ème de finale | Invalides | |
4 Septembre | 09h00 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 8ème de finale | Invalides | |
4 Septembre | 17h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | Invalides | |
4 Septembre | 17h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | Invalides | |
4 Septembre | 17h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
4 Septembre | 17h30 | Homme Libre - Arc classique - ouvert Finale | Invalides | |
5 Septembre | 10h00 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert 8ème de finale | Invalides | |
5 Septembre | 15h00 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert 1/2 finale | Invalides | |
5 Septembre | 15h00 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert 1/4 de finale | Invalides | |
5 Septembre | 15h00 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
5 Septembre | 15h00 | Mixte Libre - Arc classique - ouvert Finale | Invalides |
Triathlon
1 Septembre | 08h15 | Homme PTS2 | Pont Alexandre III | |
1 Septembre | 08h15 | Femme PTS2 | Pont Alexandre III | |
1 Septembre | 08h15 | Homme PTS3 | Pont Alexandre III | |
1 Septembre | 08h15 | Homme PTS4 | Pont Alexandre III | |
1 Septembre | 08h15 | Femme PTS4 | Pont Alexandre III | |
1 Septembre | 08h15 | Homme PTS5 | Pont Alexandre III | |
1 Septembre | 08h15 | Femme PTS5 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Homme PTVI 1 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Femme PTVI 1 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Homme PTVI 2/3 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Femme PTVI 2/3 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Homme PTWC 1 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Femme PTWC 1 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Homme PTWC 2 | Pont Alexandre III | |
2 Septembre | 08h15 | Femme PTWC 2 | Pont Alexandre III |
Volley-ball assis
29 Août | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
29 Août | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
29 Août | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
29 Août | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
30 Août | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
30 Août | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
30 Août | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
30 Août | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
31 Août | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
31 Août | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
31 Août | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
31 Août | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
1 Septembre | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
1 Septembre | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
1 Septembre | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
1 Septembre | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
2 Septembre | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
2 Septembre | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
2 Septembre | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
2 Septembre | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
3 Septembre | 12h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
3 Septembre | 12h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
3 Septembre | 18h00 | Femme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
3 Septembre | 18h00 | Homme tour préliminaire | Arena Paris Nord | |
4 Septembre | 12h00 | Homme Classement | Arena Paris Nord | |
4 Septembre | 12h00 | Femme Classement | Arena Paris Nord | |
4 Septembre | 18h00 | Femme Classement | Arena Paris Nord | |
4 Septembre | 18h00 | Homme Classement | Arena Paris Nord | |
5 Septembre | 12h00 | Homme 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
5 Septembre | 18h00 | Femme 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
6 Septembre | 15h00 | Homme Match pour la médaille de Bronze | Arena Paris Nord | |
6 Septembre | 19h30 | Homme Finale | Arena Paris Nord | |
7 Septembre | 15h00 | Femme Match pour la médaille de Bronze | Arena Paris Nord | |
7 Septembre | 19h30 | Femme Finale | Arena Paris Nord |