marcolympics
2021 Tokyo Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 16ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme sera mis à jour progressivement

26 Aout

CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

27 Aout

BASKET EN FAUTEUIL 20h30Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m C1-2-3  qualifications Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m C1-2-3  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m C4  qualifications Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m C4  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m C5  qualifications Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m C5  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 4 000 m B  qualifications Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 4 000 m B  Finale Image icôneIzu Velodrome
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Homme Sabre Cat A  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Femme Sabre Cat A  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Sabre Cat A  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Sabre Cat A  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Sabre Cat A  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Sabre Cat A  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Homme Sabre Cat A  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Homme Sabre Cat A  Combat por la médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Femme Sabre Cat A  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Femme Sabre Cat A  Combat por la médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Homme Sabre Cat B  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Femme Sabre Cat B  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Sabre Cat B  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Sabre Cat B  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Sabre Cat B  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Sabre Cat B  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Homme Sabre Cat B  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Homme Sabre Cat B  Combat por la médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Femme Sabre Cat B  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h30Femme Sabre Cat B  Combat por la médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOAL-BALL 17h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m dos S1  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S1  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m dos S2  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S2  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S2  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S2  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m papillon S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m papillon S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m papillon S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m papillon S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m nage libre S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m nage libre S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m brasse SB3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m nage libre S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m nage libre S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY EN FAUTEUIL 17h30Mixte    éliminatoires Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 11h30Mixte    éliminatoires Image icôneYoyogi National Stadium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF10,SF7,SF5,SF3  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF11,SF1-2  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF8  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF9,SF4  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM10,SM4  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM6,SM1  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM7,SM3  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM8,SM2,SM5  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium

28 Aout

AVIRON 09h30Homme PR1 - Skiff PR1M1x   séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme PR1 - Skiff PR1W1x   séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x   séries Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+   séries Image icôneSea Forest Waterway
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
CYCLISME Piste10h00Femme contre la montre 1 000 m B   Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme contre la montre 1 000 m C4,C5   Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite C1  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite C1  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 3 000 m C2  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 3 000 m C2  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 3 000 m C3  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 3 000 m C3  Finale Image icôneIzu Velodrome
DYNAMOPHILIE 11h00Femme -41 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 11h00Homme -49 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Femme 41-45 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 49-54 kg     Image icôneAriake Arena
ÉQUITATION 15h00Mixte championat individuel Grade IV   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h00Mixte championat individuel Grade V   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h00Mixte style libre individuel Grade II   Image icôneEquestrian Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Femme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30Homme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Épée Cat A  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Épée Cat A  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Épée Cat A  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Épée Cat A  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Épée Cat A  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Épée Cat A  Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Femme Épée Cat A  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Femme Épée Cat A  Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Femme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Épée Cat B  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Épée Cat B  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Épée Cat B  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Épée Cat B  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Épée Cat B  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Épée Cat B  Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Femme Épée Cat B  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Femme Épée Cat B  Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOAL-BALL 17h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m dos S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Mixte 4 x 50 m nage libre 20 points  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Mixte 4 x 50 m nage libre 20 points  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY EN FAUTEUIL 17h30Mixte    éliminatoires Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 11h30Mixte    éliminatoires Image icôneYoyogi National Stadium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple SF11,SF4  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM10,SM2  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM11,SM1  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM7,SM4  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM8  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM8,SM2  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM9,SM3  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM9,SM4  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium

29 Aout

ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T37  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T47  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T47   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 200 m T37  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T47  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T52  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 5 000 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 5 000 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 5 000 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer de massue F32   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque F55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du javelot F38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en longueur T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en longueur T11   Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 09h30Homme PR1 - Skiff PR1M1x   repechage Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme PR1 - Skiff PR1W1x   repechage Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x   repechage Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+   repechage Image icôneSea Forest Waterway
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
CYCLISME Piste10h00Homme contre la montre 1 000 m C1-2-3   Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme contre la montre 500 m C1-2-3   Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme contre la montre 500 m C4,C5   Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 4 000 m C4  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 4 000 m C4  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 4 000 m C5  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 4 000 m C5  Finale Image icôneIzu Velodrome
DYNAMOPHILIE 11h00Femme 45-50 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Femme 50-55 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 11h00Homme 54-59 kg     Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 59-65 kg    Image icôneAriake Arena
ÉQUITATION 15h00Mixte championat individuel Grade I   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h00Mixte championat individuel Grade III   Image icôneEquestrian Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Homme Épée par équipe   éliminatoires Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Homme Épée par équipe   1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Femme Épée par équipe   éliminatoires Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Femme Épée par équipe   1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Homme Épée par équipe   Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Homme Épée par équipe   Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Femme Épée par équipe   Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Femme Épée par équipe   Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOAL-BALL 17h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
JUDO 10h30Femme -48 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme -48 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme -48 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme -48 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme -48 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme -48 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme -48 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme -60 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme -60 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme -60 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme -60 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme -60 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme -60 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme -60 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 48-52 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 48-52 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 48-52 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 48-52 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 48-52 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 48-52 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 48-52 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 60-66 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 60-66 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 60-66 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 60-66 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 60-66 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 60-66 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 60-66 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
NATATION 09h00Homme 100 m dos S12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m nage libre S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m nage libre S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m nage libre S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m nage libre S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m nage libre S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m papillon S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m papillon S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m papillon S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m papillon S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY EN FAUTEUIL 17h30Mixte    éliminatoires Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 11h30Mixte    éliminatoires Image icôneYoyogi National Stadium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple SF9,SF5  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SM10,SF7,SF5  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM10,SM1  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SM10,SM1  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM11,SM3  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM11,SM4  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM6,SM1  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM6,SM2  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM7  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM7,SF1-2  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple SM7,SF1-2  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM8,SF6,SF3  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SM8,SF6,SF3  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM8,SM2  qualification Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM8,SM2  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM9,SM3  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR À L'ARC 09h00Homme  W1  classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme  W1  classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A

30 Aout

ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 1 500 m T52  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T34  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T38  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T38  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T36  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 400 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T47   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 5 000 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 5 000 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 5 000 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer de massue F32   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du javelot F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du javelot F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du poids F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en longueur T63   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en longueur T64   Image icôneOlympic Stadium
AVIRON 09h30Homme PR1 - Skiff PR1M1x   Finales Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Femme PR1 - Skiff PR1W1x   Finales Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Mixte PR2 - Deux de couple PR2Mix2x   Finales Image icôneSea Forest Waterway
AVIRON 09h30Mixte PR3 - Quatre en pointe PR3Mix4+   Finales Image icôneSea Forest Waterway
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
CYCLISME Piste10h00Homme contre la montre 1 000 m B   Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m B  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Femme poursuite 3 000 m B  Finale Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Mixte sprint 750 m C1,C5  qualification Image icôneIzu Velodrome
CYCLISME Piste10h00Mixte sprint 750 m C1,C5  Finale Image icôneIzu Velodrome
DYNAMOPHILIE 11h00Femme 55-61 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Femme 61-67 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 11h00Homme 65-72 kg     Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 72-80 kg     Image icôneAriake Arena
ÉQUITATION 17h00Mixte test en Musique    Image icôneEquestrian Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Homme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Femme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Fleuret Cat A  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Fleuret Cat A  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Fleuret Cat A  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Fleuret Cat A  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Homme Fleuret Cat A  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Homme Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Femme Fleuret Cat A  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Femme Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Homme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Femme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Fleuret Cat B  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Fleuret Cat B  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Fleuret Cat B  poules Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Fleuret Cat B  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h00Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Homme Fleuret Cat B  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Homme Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Femme Fleuret Cat B  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h30Femme Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
GOAL-BALL 17h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
JUDO 10h30Femme 52-57 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 52-57 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 52-57 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 52-57 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 52-57 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 52-57 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 52-57 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 57-63 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 57-63 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 57-63 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 57-63 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 57-63 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 57-63 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Femme 57-63 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 66-73 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 66-73 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 66-73 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 66-73 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 66-73 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 66-73 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 66-73 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 73-81 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 73-81 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 73-81 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 73-81 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 73-81 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 73-81 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 16h30Homme 73-81 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m dos S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 150 m 4 nages SM3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 150 m 4 nages SM4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 150 m 4 nages SM4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Mixte relais 4 x 100 m nage libre S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY EN FAUTEUIL 17h30Mixte    classement 5ème - 6ème place Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 17h30Mixte    1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 11h30Mixte    classement 7ème - 8ème place Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 11h30Mixte    1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme simple SF1-2  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme simple SF11   Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple SF7,SF10,SF4  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple SF7,SF10,SF4  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM10,SM3  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM10,SM3  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme simple SM3  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme simple SM6  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM8,SM4  1/2 finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple SM8,SM4  1/4 de finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme simple SM9  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   tour 1 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TIR À L'ARC 17h00Mixte  W1  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte  W1  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte  W1  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte  W1  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte  W1  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/24ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 06h30Femme  PTS2   Image icôneOdaiba Marine Park
TRIATHLON 06h30Homme  PTS4   Image icôneOdaiba Marine Park
TRIATHLON 06h30Homme  PTVI   Image icôneOdaiba Marine Park
TRIATHLON 06h30Femme  PTVI   Image icôneOdaiba Marine Park
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A

31 Aout

ATHLÉTISME 09h30Femme 1 500 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 1 500 m T52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T13  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T34  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T63  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T64  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 200 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T53  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 800 m T53  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 800 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 800 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 800 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du disque F52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque F64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du javelot F34    Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du poids F20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F40   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en hauteur T47   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en longueur T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut en longueur T37   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Femme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMusashino Forest Sport Plaza(Fencing Ranking Round)
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
DYNAMOPHILIE 11h00Femme 67-73 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Femme 73-79 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 11h00Homme 80-88 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 88-97 kg    Image icôneAriake Arena
ÉQUITATION 18h00Mixte test en Musique    Image icôneEquestrian Park
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Homme Fleuret par équipe   éliminatoires Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Homme Fleuret par équipe   1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Femme Fleuret par équipe   éliminatoires Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 08h30Femme Fleuret par équipe   1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Homme Fleuret par équipe   Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Homme Fleuret par équipe   Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Femme Fleuret par équipe   Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Femme Fleuret par équipe   Combats pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
FOOTBALL À 519h30Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 516h30Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 509h00Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
GOAL-BALL 17h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
JUDO 10h30Homme +100 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme +100 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme +100 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme +100 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme +100 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme +100 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme +100 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme +70 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme +70 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme +70 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme +70 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Femme +70 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Femme +70 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Femme +70 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 63-70 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 63-70 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 63-70 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Femme 63-70 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Femme 63-70 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Femme 63-70 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Femme 63-70 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 81-90 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 81-90 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 81-90 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 81-90 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme 81-90 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme 81-90 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme 81-90 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 90-100 kg   reprechage Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 90-100 kg   8ème de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 90-100 kg   1/4 de finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 10h30Homme 90-100 kg   1/2 finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme 90-100 kg   Finale Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme 90-100 kg   Combat B pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
JUDO 17h30Homme 90-100 kg   Combat A pour la Méddaille de Bronze Image icôneNippon Budokan
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m nage libre S2  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m nage libre S2  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m dos S3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m dos S3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m dos S3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m nage libre S13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00Mixte    Finale Image icôneYoyogi National Stadium
RUGBY EN FAUTEUIL 14h00Mixte    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF3  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple SF4  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF5  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple SF8  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM10  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM11  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple SM5   Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple SM7  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 2 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TRIATHLON 06h30Homme  PTS5   Image icôneOdaiba Marine Park
TRIATHLON 06h30Femme  PTS5   Image icôneOdaiba Marine Park
TRIATHLON 06h30Homme  PTWC   Image icôneOdaiba Marine Park
TRIATHLON 06h30Femme  PTWC   Image icôneOdaiba Marine Park
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A

1 Septembre

ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 1 500 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T13  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T33   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T35  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T63   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T12  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T20  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T20  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T37  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du disque F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du javelot F46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du javelot F64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en longueur T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en longueur T36   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h30Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 14h45Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneAriake Arena
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
DYNAMOPHILIE 16h30Homme +107 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 16h30Femme +86 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 11h00Femme 79-86 kg    Image icôneAriake Arena
DYNAMOPHILIE 11h00Homme 97-107 kg    Image icôneAriake Arena
ÉQUITATION 15h30Mixte style libre individuel Grade I   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h30Mixte style libre individuel Grade II   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h30Mixte style libre individuel Grade III   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h30Mixte style libre individuel Grade IV   Image icôneEquestrian Park
ÉQUITATION 15h30Mixte style libre individuel Grade V   Image icôneEquestrian Park
FOOTBALL À 519h30Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 516h30Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 509h00Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
GOAL-BALL 17h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m dos S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m dos S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m nage libre S4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m dos S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m dos S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m dos S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m papillon S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m papillon S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m papillon S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF10  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple SF6  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple SF7  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple SF9  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple SM1  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM2  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple SM4  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple SM8  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   tour 3 Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 3-9
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR 08h30Homme R1 - 10 m carabine à air comprimé SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Homme R1 - 10 m carabine à air comprimé SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Femme R2 - 10 m carabine à air comprimé SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Femme R2 - 10 m carabine à air comprimé SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h30Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 17h00Homme  W1  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme  W1  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme  W1  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme  W1  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme  W1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A

2 Septembre

ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 1 500 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T13  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T47  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T47   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 200 m T51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 200 m T64  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T12  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 400 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T37  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du javelot F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du poids F20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F32   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids F34    Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en hauteur T63   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut en longueur T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en longueur T47   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 18h15Femme    1/4 de finales Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h30Femme    1/4 de finales Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    classement 9-10ème place Image icôneAriake Arena
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 16h00Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC4  1/4 de finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre B   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre B   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre C1-2-3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre C2   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre C3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre C4   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre C4   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre C5   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre C5   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre H1   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre H1,2,3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre H2   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre H3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre H4   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre H4,5   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre H5   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre LC1   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Homme contre la montre T1,2   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route08h00Femme contre la montre T1,2   Image icôneFuji International Speedway
FOOTBALL À 519h30Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 516h30Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 509h00Homme    éliminatoire Image icôneAomi Urban Sports Venue
GOAL-BALL 17h45Homme    1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m papillon S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m brasse SB2  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m brasse SB2  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m brasse SB3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Mixte relais 4 x 100 m nage libre 49 points  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/4 de finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR 09h30Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 17h00Femme  W1  1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme  W1  1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme  W1  1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme  W1  Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme  W1  Match pour la Médaille de Bronze1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 09h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Homme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A

3 Septembre

ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T12  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T36  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T37  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T53  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T53  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T13  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer de massue F51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du disque F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du javelot F34    Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du poids F32   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du poids F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en longueur T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en longueur T64   Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 18h00Homme  SL3  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 18h00Homme  SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 18h00Femme  SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 18h00Homme  WH1  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 18h00Femme  WH1  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 18h00Femme  WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 18h00Mixte double SL3-SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 18h15Homme    1/4 de finale Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h30Homme    1/4 de finale Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    classement 11-12ème place Image icôneAriake Arena
BOCCIA 15h05Mixte individuel BC1  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 15h05Mixte individuel BC2  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 15h05Mixte individuel BC3  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC4  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
CYCLISME Route09h30Femme course H1,2,3,4   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course H2   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course H3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course H4   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course H5   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Femme course H5   Image icôneFuji International Speedway
GOAL-BALL 17h45Femme    1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB13  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m brasse SB7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m nage libre S8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/2 finale Image icôneAriake Tennis Park - Court 2
TIR 09h30Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    éliminatoire Image icôneMakuhari Messe Hall A

4 Septembre

ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T12  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T52  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T64  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 200 m T11  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 400 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 400 m T53  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 400 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T62  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 800 m T53  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 800 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 800 m T54  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 800 m T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du disque F64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du javelot F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du poids F33   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids F35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en longueur T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut en longueur T63   Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SH6  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL3  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL4  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SL4  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH1  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH1  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Mixte double SL3-SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double SL3-SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme double WH1-WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double WH1-WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 18h15Femme    1/2 finale Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h30Homme    classement 9-10ème place Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h30Femme    classement 7-8ème place Image icôneAriake Arena
BOCCIA 14h25Mixte couple BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 14h25Mixte couple BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 14h25Mixte Équipe BC1-BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte Équipe BC1-BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
CANOË Sprint09h30Homme  KL1  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL1  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL1  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL2  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL2  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL3  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL3  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  VL2  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  VL2  séries Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  VL3  séries Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Route09h30Femme course C1-2-3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Femme course C4,C5   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course T1,2   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Femme course T1,2   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Mixte relais par équipe H1-5   Image icôneFuji International Speedway
FOOTBALL À 519h30Homme    1/2 finale 2 Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 516h30Homme    1/2 finale 1 Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 509h00Homme    classement 7ème - 8ème place Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 509h00Homme    classement 5ème - 6ème place Image icôneAomi Urban Sports Venue
GOAL-BALL 17h45Homme    1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h45Femme    1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m dos S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m dos S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S14  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S14  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m papillon S9  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 400 m nage libre S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m dos S1  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m dos S1  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m dos S2  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m dos S2  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m dos S2  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m nage libre S4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
TAEKWONDO 17h00Femme -49 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme -49 kg K44  repêchage 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme -49 kg K44  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme -49 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme -49 kg K44  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme -49 kg K44  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme -49 kg K44  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme -49 kg K44  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme -61 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme -61 kg K44  repêchage 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme -61 kg K44  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme -61 kg K44  Repêchage1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme -61 kg K44  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme -61 kg K44  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme -61 kg K44  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme -61 kg K44  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
TENNIS DE TABLE 10h00Femme  TF1-3  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme  TF6-8  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h00Homme  TM3  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme  TM4-5  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h00Homme  TM8  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad singles   Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad singles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Tennis Park - Court 1
TIR 08h45Mixte P3 - pistolet sport 25 m SH1  qualification rapide Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h45Mixte P3 - pistolet sport 25 m SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 08h45Mixte P3 - pistolet sport 25 m SH1  qualification précision Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 17h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Homme    1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Homme    classification 7ème - 8ème place Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Homme    classification 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall A

5 Septembre

ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 1 500 m T20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 1 500 m T38  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 200 m T11  1/2 finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T12  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 200 m T35  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 200 m T37  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 200 m T61   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 400 m T47  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T62   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 800 m T34  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer de massue F51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du javelot F46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du javelot F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Mixte Relais universel 4 x 400 m   tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Mixte Relais universel 4 x 400 m   Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en hauteur T64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Saut en longueur T20   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en longueur T47   Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SH6  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL3  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL4  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SL4  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SU5  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH1  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH1  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH1  1/4 de finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Mixte double SL3-SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double SL3-SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double SL3-SU5  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme double WH1-WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double WH1-WH2  tournoi Image icôneYoyogi National Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 18h15Homme    1/2 finale Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h30Homme    classement 7-8ème place Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 12h30Femme    classement 5-6ème place Image icôneAriake Arena
BOCCIA 14h25Mixte couple BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC3  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 14h25Mixte couple BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC4  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 14h25Mixte Équipe BC1-BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte Équipe BC1-BC2  éliminatoires Image icôneAriake Gymnastics Centre
CANOË Sprint09h30Homme  KL1  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL1  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL2  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL2  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL3  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  KL3  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  VL2  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  VL2  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CYCLISME Route09h30Homme course B   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Femme course B   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course C1-2-3   Image icôneFuji International Speedway
CYCLISME Route09h30Homme course C4,C5   Image icôneFuji International Speedway
GOAL-BALL 17h45Homme    Finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 17h45Femme    Finale Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Homme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall C
GOAL-BALL 13h15Femme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall C
NATATION 09h00Homme 100 m dos S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m dos S6  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m nage libre S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S11  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S11  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S12  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S12  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 100 m papillon S8  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m 4 nages SM10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM10  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 200 m 4 nages SM5  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 200 m nage libre S3  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 200 m nage libre S3  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m dos S4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m dos S4  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m dos S4  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme 50 m papillon S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Femme 50 m papillon S7  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 09h00Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  séries Image icôneTokyo Aquatics Centre
NATATION 17h00Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale Image icôneTokyo Aquatics Centre
TAEKWONDO 17h00Femme 49-58 kg K44  repêchage 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme 49-58 kg K44  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme 49-58 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme 49-58 kg K44  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme 49-58 kg K44  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme 49-58 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme 49-58 kg K44  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme 49-58 kg K44  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme 61-75 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme 61-75 kg K44  repêchage 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme 61-75 kg K44  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme 61-75 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme 61-75 kg K44  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme 61-75 kg K44  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme 61-75 kg K44  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme 61-75 kg K44  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
TENNIS DE TABLE 10h00Femme  TF4-5  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme  TF9-10  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h00Homme  TM1-2  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme  TM6-7  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h00Homme  TM9-10  Finale Image icôneTokyo Metropolitan Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme Doubles   Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme simple   Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR 09h30Homme R7 - 50 m carabine 3 positions SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Homme R7 - 50 m carabine 3 positions SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Femme R8 - 50 m carabine 3 positions SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Femme R8 - 50 m carabine 3 positions SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/16ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   Matchh pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Femme    1/2 fianle Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 13830Femme    classification 7ème - 8ème placBronzee Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 13830Femme    classification 5ème - 6ème place Image icôneMakuhari Messe Hall A

6 Septembre

ATHLÉTISME 19h00Homme 1 500 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 100 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 100 m T63  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T63   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 200 m T35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 200 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 200 m T47  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 200 m T47   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 200 m T64  tour 1 séries Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 200 m T64   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 400 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme 400 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T47   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 800 m T34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme 800 m T34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Femme Lancer du disque F38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du javelot F41   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du javelot F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F33   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du poids F34    Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du poids F40   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du poids F63   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Saut en longueur T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Saut en longueur T20   Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SH6  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL3  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL3  FinaleBronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL3  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL4  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SL4  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SU5  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SU5  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SU5  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SU5  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SU5  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SU5  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH1  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH1  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH1  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH1  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH1  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH1  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH2  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH2  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH2  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  WH2  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Mixte double SL3-SU5  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double SL3-SU5  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double SL3-SU5  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double SL3-SU5  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme double WH1-WH2  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double WH1-WH2  1/2 finale Image icôneYoyogi National Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 14h15Homme    classement 5-6ème place Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Femme    Finale Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Femme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Arena
BOCCIA 09h30Mixte couple BC3  Match pour la Mdaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC3  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 15h10Mixte couple BC3  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC4  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 15h10Mixte couple BC4  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte couple BC4  Match pour la Mdaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte Équipe BC1-BC2  Match pour la Mdaille de Bronze Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 09h30Mixte Équipe BC1-BC2  1/2 finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
BOCCIA 15h10Mixte Équipe BC1-BC2  Finale Image icôneAriake Gymnastics Centre
CANOË Sprint09h30Femme  KL1  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL1  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL2  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL2  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL3  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Femme  KL3  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  VL2  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  VL2  Finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  VL3  1/2 finale Image icôneSea Forest Waterway
CANOË Sprint09h30Homme  VL3  Finale Image icôneSea Forest Waterway
FOOTBALL À 517h30Homme    Finale Image icôneAomi Urban Sports Venue
FOOTBALL À 511h30Homme    Match pour la médaille de bronze Image icôneAomi Urban Sports Venue
TAEKWONDO 17h00Femme +58 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme +58 kg K44  repêchage 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme +58 kg K44  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme +58 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme +58 kg K44  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Femme +58 kg K44  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme +58 kg K44  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Femme +58 kg K44  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme +75 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme +75 kg K44  repêchage 1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme +75 kg K44  1/2 finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme +75 kg K44  Repêchage 1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme +75 kg K44  8ème de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 10h00Homme +75 kg K44  1/4 de finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme +75 kg K44  Finale Image icôneMakuhari Messe Hall B
TAEKWONDO 17h00Homme +75 kg K44  Combats pour les médailles de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall B
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme Doubles   Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme simple   Finale Image icôneAriake Tennis Park - Center Court
TIR 09h30Mixte P4 - pistolet 50 m SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte P4 - pistolet 50 m SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte R9 - 50 m carabine position couchée SH2  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte R9 - 50 m carabine position couchée SH2  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Mixte Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneYumenoshima Park Archery Field
TIR À L'ARC 17h00Mixte Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneYumenoshima Park Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneMakuhari Messe Hall A

7 Septembre

ATHLÉTISME 07h00Homme Marathon T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 07h00Femme Marathon T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 07h00Homme Marathon T46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 07h00Homme Marathon T54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 07h00Femme Marathon T54   Image icôneOlympic Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SH6  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SH6  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL4  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  SL4  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SL4  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme  SL4  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH2  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme  WH2  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Mixte double SL3-SU5  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Mixte double SL3-SU5  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme double WH1-WH2  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Homme double WH1-WH2  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double WH1-WH2  Finale Image icôneYoyogi National Stadium
BADMINTON 09h00Femme double WH1-WH2  Match pour la médaille de Bronze Image icôneYoyogi National Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    Finale Image icôneAriake Arena
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAriake Arena
TIR 09h30Mixte R6 - 50 m carabine position couchée SH1  Finale Image icôneAsaka Shooting Range
TIR 09h30Mixte R6 - 50 m carabine position couchée SH1  qualification Image icôneAsaka Shooting Range
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Homme    Finale Image icôneMakuhari Messe Hall A
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium