<
MarcoLympics
2018 Pyeongchang Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 13ème Jeux Paralympiques d'hiver Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Info

Le programme est prévisionnel

9 mars

CÉRÉMONIE
20h00       Cérémonie d'ouverture

10 mars

BIATHLON
10h00 Femme  6 km  Assis 
BIATHLON
10h00 Femme  6 km  Debout 
BIATHLON
10h00 Femme  6 km  Malvoyant 
BIATHLON
10h00 Homme  7,5 km  Assis 
BIATHLON
10h00 Homme  7,5 km  Debout 
BIATHLON
10h00 Homme  7,5 km  Malvoyant 
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Homme      tournoi
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h30 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h30 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Homme      éliminatoires
SKI
Alpin
10h00 Femme  Descente  Toutes catégories 
SKI
Alpin
10h00 Homme  Descente  Toutes catégories 
SURF DES NEIGES
12h00 Femme  Cross  Debout 
SURF DES NEIGES
12h00 Homme  Cross  Debout 

11 mars

CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Homme      tournoi
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Homme      éliminatoires
SKI
Alpin
10h00 Femme  Super-G  Toutes catégories 
SKI
Alpin
10h00 Homme  Super-G  Toutes catégories 
SKI
Fond
10h00 Femme  12 km  Assis 
SKI
Fond
10h00 Homme  15 km  Assis 

12 mars

CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Homme      tournoi
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Homme      éliminatoires
SKI
Fond
10h00 Femme  15 km style libre  Debout 
SKI
Fond
10h00 Femme  15 km style libre  Malvoyant 
SKI
Fond
10h00 Homme  20 km style libre  Debout 
SKI
Fond
10h00 Homme  20 km style libre  Malvoyant 

13 mars

BIATHLON
10h00 Femme  10 km  Assis 
BIATHLON
10h00 Femme  10 km  Debout 
BIATHLON
10h00 Femme  10 km  Malvoyant 
BIATHLON
10h00 Homme  12,5 km  Assis 
BIATHLON
10h00 Homme  12,5 km  Debout 
BIATHLON
10h00 Homme  12,5 km  Malvoyant 
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Homme      tournoi
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
15h30 Homme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Femme      éliminatoires
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
19h00 Homme      éliminatoires
SKI
Alpin
10h30 Femme  Super combiné  Toutes catégories 
SKI
Alpin
10h30 Homme  Super combiné  Toutes catégories 

14 mars

CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Homme      tournoi
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
16h00 Femme      play-off classement 5ème - 8ème
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
16h00 Homme      play-off classement 5ème - 8ème
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
20h00 Femme      play-off classement 5ème - 8ème
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
20h00 Homme      play-off classement 5ème - 8ème
SKI
Alpin
10h00 Homme  Slalom géant  Toutes catégories 

15 mars

BIATHLON
10h00 Femme  12,5 km  Assis 
BIATHLON
10h00 Femme  12,5 km  Debout 
BIATHLON
10h00 Femme  12,5 km  Malvoyant 
BIATHLON
10h00 Homme  15 km  Assis 
BIATHLON
10h00 Homme  15 km  Debout 
BIATHLON
10h00 Homme  15 km  Malvoyant 
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
14h35 Homme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Femme      tournoi
CURLING EN FAUTEUIL
19h35 Homme      tournoi
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
16h00 Femme      1/2 finale
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
16h00 Homme      1/2 finale
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
20h00 Femme      1/2 finale
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
20h00 Homme      1/2 finale
SKI
Alpin
10h00 Femme  Slalom géant  Toutes catégories 
SKI
Fond
10h00 Femme  1 km sprint style classique  Toutes catégories  1/2 finale
SKI
Fond
10h00 Femme  1 km sprint style classique  Toutes catégories  Finale
SKI
Fond
10h00 Femme  1 km sprint style classique  Toutes catégories  qualifications
SKI
Fond
10h00 Homme  1 km sprint style classique  Toutes catégories  1/2 finale
SKI
Fond
10h00 Homme  1 km sprint style classique  Toutes catégories  Finale
SKI
Fond
10h00 Homme  1 km sprint style classique  Toutes catégories  qualifications

16 mars

CURLING EN FAUTEUIL
15h35 Femme      1/2 finale
CURLING EN FAUTEUIL
15h35 Homme      1/2 finale
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
16h00 Femme      classement 7ème - 8ème place
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
16h00 Homme      classement 7ème - 8ème place
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
20h00 Femme      classement 5ème - 6ème place
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
20h00 Homme      classement 5ème - 6ème place
SURF DES NEIGES
12h00 Femme  slalom  Debout 
SURF DES NEIGES
12h00 Homme  slalom  Debout 

17 mars

CURLING EN FAUTEUIL
09h30 Homme      Finale
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      Match pour la Médaille de Bronze
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Femme      Finale
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      Match pour la Médaille de Bronze
CURLING EN FAUTEUIL
09h35 Homme      Finale
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Femme      Match pour la Médaille de Bronze
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Femme      Finale
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Homme      Match pour la Médaille de Bronze
HOCKEY SUR GLACE EN FAUTEUIL
12h00 Homme      Finale
SKI
Alpin
10h00 Homme  Slalom  Toutes catégories 
SKI
Fond
10h00 Mixte  Relais 4 x 2,5 km  Toutes catégories 

18 mars

SKI
Alpin
10h00 Femme  Slalom  Toutes catégories Toutes catégories 
SKI
Fond
10h00 Homme  10 km style classique  Debout Debout 
SKI
Fond
10h00 Homme  10 km style classique  Malvoyant Malvoyant 
SKI
Fond
10h00 Femme  6 km style classique  Assis Assis 
SKI
Fond
10h00 Femme  7,5 km style classique  Debout Debout 
SKI
Fond
10h00 Femme  7,5 km style classique  Malvoyant Malvoyant 
SKI
Fond
10h00 Homme  7,5 km style classique  Assis Assis 
CÉRÉMONIE
20h00       Cérémonie de clôture