marcolympics
2016 Rio de Janeiro Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les 15ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont définitif, sauf décision du CIP
Les abréviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Curling en fauteuil

Homme    Équipemedailleflag Canada
Homme    Équipemedailleflag Fédération de Russie
Homme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme    Équipemedailleflag République Populaire de Chine

Hockey sur glace en fautueil

Mixte    Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Mixte    Équipemedailleflag Fédération de Russie
Mixte    Équipemedailleflag Canada
Mixte    Équipemedailleflag Norvège
Mixte    Équipemedailleflag République Tchèque
Mixte    Équipemedailleflag Italie
Mixte    Équipemedailleflag République de Corée
Mixte    Équipemedailleflag Suède

Ski Alpin

Homme Descente Assis  medailleflag Akira KANO (JPN) LW11
1'23"80
Homme Descente Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN) LW11
1'24"19
Homme Descente Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12-2
1'24"75
Homme Descente Assis  medailleflag Roman RABL (AUT) LW12-1
1'25"35
Homme Descente Assis  medailleflag Kurt OATWAY (CAN) LW12-1
1'25"46
Homme Descente Assis  medailleflag Caleb BROUSSEAU (CAN) LW12-1
1'25"62
Homme Descente Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA) LW12-1
1'26"61
Homme Descente Assis  medailleflag Georg KREITER (GER) LW10-1
1'26"65
Homme Descente Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI) LW10-1
1'27"10
Homme Descente Assis  medailleflag Christopher DEVLIN-YOUNG (USA) LW12-1
1'27"84
Homme Descente Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER) LW11
1'28"31
Homme Descente Assis  medailleflag Jong Seork PARK (KOR) LW11
1'37"61
Homme Descente Assis  medailleflag Franz HANFSTINGL (GER) LW12-1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Jasmin BAMBUR (USA) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA) LW12-1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Frederic FRANCOIS (FRA) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12-1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Kenji NATSUME (JPN) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Arly VELASQUEZ (MEX) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Kees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) LW11
DNS
Homme Descente Debout  medailleflag Markus SALCHER (AUT) LW9-1
1'24"35
Homme Descente Debout  medailleflag Alexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
1'24"41
Homme Descente Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
1'25"30
Homme Descente Debout  medailleflag Matthias LANZINGER (AUT) LW4
1'25"57
Homme Descente Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'26"08
Homme Descente Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
1'26"25
Homme Descente Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
1'26"71
Homme Descente Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
1'27"99
Homme Descente Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
1'28"13
Homme Descente Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9-2
1'28"31
Homme Descente Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS) LW6/8-2
1'28"70
Homme Descente Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9-2
1'29"20
Homme Descente Debout  medailleflag Alexander VETROV (RUS) LW5/7-3
1'30"19
Homme Descente Debout  medailleflag Bart VERBRUGGEN (NED) LW9-1
1'30"32
Homme Descente Debout  medailleflag Braydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Yon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2 Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'21"76
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
1'22"01
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Mac MARCOUX (CAN) B3 Robin FEMY (guide)
1'23"02
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) B2 Martin MOTYKA (guide)
1'23"38
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) B2 Cade YAMAMOTO (guide)
1'23"38
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Alessandro DALDOSS (ITA) B2 Luca NEGRINI (guide)
1'23"97
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2 Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
1'24"59
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Hugo THOMAS (SUI) B2 Luana BERGAMIN (guide)
1'26"02
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) B2 German AGRANOVSKII (guide)
1'30"67
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
1'33"37
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) B2 Filip MOTYKA (guide)
1'35"98
Homme Slalom Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12-2
1'53"78
Homme Slalom Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT) LW11
1'56"46
Homme Slalom Assis  medailleflag Roman RABL (AUT) LW12-1
1'56"64
Homme Slalom Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'57"74
Homme Slalom Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA) LW12-1
1'57"80
Homme Slalom Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12-1
1'59"58
Homme Slalom Assis  medailleflag Akira KANO (JPN) LW11
1'59"79
Homme Slalom Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA) LW12-1
2'00"16
Homme Slalom Assis  medailleflag Dietmar DORN (AUT) LW11
2'00"21
Homme Slalom Assis  medailleflag Frederic FRANCOIS (FRA) LW11
2'05"15
Homme Slalom Assis  medailleflag Ben SNEESBY (GBR) LW12-1
2'05"30
Homme Slalom Assis  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT) LW10-1
2'12"38
Homme Slalom Assis  medailleflag Igor SIKORSKI (POL) LW11
2'23"55
Homme Slalom Assis  medailleflag Oscar Antonio ESPALLARGAS JUAREZ (ESP) LW12-1
2'23"57
Homme Slalom Assis  medailleflag Thomas JACOBSEN (NOR) LW11
2'30"21
Homme Slalom Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Kurt OATWAY (CAN) LW12-1
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Dino SOKOLOVIC (CRO) LW12-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jasmin BAMBUR (USA) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Heath CALHOUN (USA) LW12-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Scott MEYER (USA) LW12-1
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Nikolai SHUVALOV (RUS) LW10-2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Kenji NATSUME (JPN) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Corey PETERS (NZL) LW12-1
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Jong Seork PARK (KOR) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Oldrich JELINEK (CZE) LW10-1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Alexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
1'38"97
Homme Slalom Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
1'40"24
Homme Slalom Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS) LW6/8-2
1'40"74
Homme Slalom Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
1'43"48
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas GROCHAR (AUT) LW2
1'43"69
Homme Slalom Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN) LW2
1'43"81
Homme Slalom Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
1'44"25
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9-2
1'45"08
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin WUERZ (AUT) LW6/8-2
1'46"40
Homme Slalom Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL) LW2
1'50"35
Homme Slalom Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3
1'51"17
Homme Slalom Debout  medailleflag Alexander VETROV (RUS) LW5/7-3
1'52"07
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FALCH (AUT) LW4
1'52"09
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9-1
1'53"14
Homme Slalom Debout  medailleflag James WHITLEY (GBR) LW5/7-3
1'53"43
Homme Slalom Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
1'54"05
Homme Slalom Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
1'57"20
Homme Slalom Debout  medailleflag Robin CUCHE (SUI) LW9-2
1'57"69
Homme Slalom Debout  medailleflag Toshihiro ABE (JPN) LW6/8-1
1'57"92
Homme Slalom Debout  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI) LW2
2'01"24
Homme Slalom Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8-1
2'01"67
Homme Slalom Debout  medailleflag James STANTON (USA) LW4
2'02"57
Homme Slalom Debout  medailleflag Jochi ROETHLISBERGER (SUI) LW5/7-1
2'02"85
Homme Slalom Debout  medailleflag Mads ANDREASSEN (NOR) LW6/8-1
2'03"89
Homme Slalom Debout  medailleflag Jorge MIGUELES (CHI) LW4
2'05"40
Homme Slalom Debout  medailleflag Carlos Javier CODINA THOMATIS (ARG) LW4
2'09"94
Homme Slalom Debout  medailleflag Marco ZANOTTI (ITA) LW4
2'10"05
Homme Slalom Debout  medailleflag Ian JANSING (USA) LW9-2
2'10"75
Homme Slalom Debout  medailleflag Jasper BALCAEN (BEL) LW9-1
2'13"82
Homme Slalom Debout  medailleflag Fukutaro YAMAZAKI (JPN) LW9-2
2'16"36
Homme Slalom Debout  medailleflag Andrea VALENTI (ITA) LW9-2
2'17"10
Homme Slalom Debout  medailleflag Santiago VEGA (CHI) LW4
2'28"63
Homme Slalom Debout  medailleflag Jugoslav MILOSEVIC (SRB) LW6/8-1
2'28"79
Homme Slalom Debout  medailleflag Mher AVANESYAN (ARM) LW5/7-1
2'30"34
Homme Slalom Debout  medailleflag Mehmet CEKIC (TUR) LW4
2'34"42
Homme Slalom Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Braydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Patrick PARNELL (USA) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9-2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Ugo BREGANT (ITA) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Christophe BRODARD (SUI) LW6/8-1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Valerii REDKOZUBOV (RUS) B2 Evgeny GEROEV (guide)
1'43"21
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Yon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2 Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'46"82
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) B3 Nick BRUSH (guide)
1'48"61
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) B2 Cade YAMAMOTO (guide)
1'49"13
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Maciej KREZEL (POL) B3 Anna OGARZYNSKA (guide)
1'49"94
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
1'54"46
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) B2 Filip MOTYKA (guide)
1'59"41
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Patrik HETMER (CZE) B2 Miroslav MACALA (guide)
2'03"47
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Alexander FEDORUK (RUS) B2 Artem ZAGORODSKIKH (guide)
2'04"17
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Dmytro KUZMIN (UKR) B2 Sergii DOROSH (guide)
2'12"81
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Damir MIZDRAK (CRO) B3 Luka DEBELJAK (guide)
2'44"86
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Mac MARCOUX (CAN) B3 Robin FEMY (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2 Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) B2 German AGRANOVSKII (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) B2 Martin MOTYKA (guide)
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
2'25"87
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Alexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
2'27"87
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Markus SALCHER (AUT) LW9-1
2'28"14
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9-1
2'31"66
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9-2
2'31"82
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Toshihiro ABE (JPN) LW6/8-1
2'36"33
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin WUERZ (AUT) LW6/8-2
2'36"71
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9-2
2'37"46
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
2'38"07
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3
2'38"12
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FALCH (AUT) LW4
2'40"20
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Robin CUCHE (SUI) LW9-2
2'40"57
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
2'40"97
Homme Slalom géant Debout  medailleflag James WHITLEY (GBR) LW5/7-3
2'42"78
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
2'43"82
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
2'44"87
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Marco ZANOTTI (ITA) LW4
2'45"49
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Christophe BRODARD (SUI) LW6/8-1
2'46"14
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jochi ROETHLISBERGER (SUI) LW5/7-1
2'48"63
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jorge MIGUELES (CHI) LW4
2'48"80
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mads ANDREASSEN (NOR) LW6/8-1
2'48"92
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL) LW2
2'52"13
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jasper BALCAEN (BEL) LW9-1
2'52"87
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Joel HUNT (USA) LW3
2'58"33
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Carlos Javier CODINA THOMATIS (ARG) LW4
2'58"36
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Fukutaro YAMAZAKI (JPN) LW9-2
2'59"03
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Tyler CARTER (USA) LW4
3'00"14
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mehmet CEKIC (TUR) LW4
3'09"73
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jugoslav MILOSEVIC (SRB) LW6/8-1
3'22"36
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Senad TURKOVIC (BIH) LW4
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Alexander VETROV (RUS) LW5/7-3
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hansjoerg LANTSCHNER (ITA) LW9-2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag James STANTON (USA) LW4
DNS
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Mac MARCOUX (CAN) B3 Robin FEMY (guide)
2'29"62
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) B2 Martin MOTYKA (guide)
2'31"66
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Valerii REDKOZUBOV (RUS) B2 Evgeny GEROEV (guide)
2'33"57
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Yon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2 Miguel GALINDO GARCES (guide)
2'34"82
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) B3 Nick BRUSH (guide)
2'37"57
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) B2 German AGRANOVSKII (guide)
2'40"78
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2 Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
2'42"18
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA (SVK) B1 Natalia KARPISOVA (guide)
2'42"52
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Maciej KREZEL (POL) B3 Anna OGARZYNSKA (guide)
2'42"64
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
2'43"42
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) B2 Filip MOTYKA (guide)
2'47"06
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Alexander FEDORUK (RUS) B2 Artem ZAGORODSKIKH (guide)
2'54"96
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Dmytro KUZMIN (UKR) B2 Sergii DOROSH (guide)
3'14"97
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Damir MIZDRAK (CRO) B3 Luka DEBELJAK (guide)
3'42"20
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Alessandro DALDOSS (ITA) B2 Luca NEGRINI (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Patrik HETMER (CZE) B2 Miroslav MACALA (guide)
DNF
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Super combiné Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN) LW11
2'18"20
Homme Super combiné Assis  medailleflag Heath CALHOUN (USA) LW12-2
2'19"09
Homme Super combiné Assis  medailleflag Roman RABL (AUT) LW12-1
2'20"20
Homme Super combiné Assis  medailleflag Corey PETERS (NZL) LW12-1
2'21"91
Homme Super combiné Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER) LW11
2'22"18
Homme Super combiné Assis  medailleflag Kenji NATSUME (JPN) LW11
2'28"04
Homme Super combiné Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN) LW11
2'34"71
Homme Super combiné Assis  medailleflag Mick BRENNAN (GBR) LW12-2
2'40"74
Homme Super combiné Assis  medailleflag Thomas JACOBSEN (NOR) LW11
2'48"09
Homme Super combiné Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Alexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
2'09"72
Homme Super combiné Debout  medailleflag Matthias LANZINGER (AUT) LW4
2'10"82
Homme Super combiné Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
2'14"14
Homme Super combiné Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
2'14"36
Homme Super combiné Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
2'14"38
Homme Super combiné Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
2'16"24
Homme Super combiné Debout  medailleflag Martin WUERZ (AUT) LW6/8-2
2'17"94
Homme Super combiné Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9-1
2'18"64
Homme Super combiné Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
2'18"66
Homme Super combiné Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
2'19"48
Homme Super combiné Debout  medailleflag Thomas GROCHAR (AUT) LW2
2'21"38
Homme Super combiné Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
2'22"07
Homme Super combiné Debout  medailleflag James STANTON (USA) LW4
2'22"65
Homme Super combiné Debout  medailleflag Hansjoerg LANTSCHNER (ITA) LW9-2
2'30"66
Homme Super combiné Debout  medailleflag Braydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9-2
DNF
Homme Super combiné Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
DNS
Homme Super combiné Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9-2
DNS
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Valerii REDKOZUBOV (RUS) B2 Evgeny GEROEV (guide)
2'15"87
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) B2 Cade YAMAMOTO (guide)
2'17"38
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2 Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
2'20"36
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
2'21"35
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Maciej KREZEL (POL) B3 Anna OGARZYNSKA (guide)
2'22"58
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) B2 Filip MOTYKA (guide)
2'32"20
Homme Super combiné Malvoyant  medailleflag Patrik HETMER (CZE) B2 Miroslav MACALA (guide)
2'51"30
Homme Super-G Assis  medailleflag Akira KANO (JPN) LW11
1'19"51
Homme Super-G Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'21"60
Homme Super-G Assis  medailleflag Caleb BROUSSEAU (CAN) LW12-1
1'22"05
Homme Super-G Assis  medailleflag Heath CALHOUN (USA) LW12-2
1'24"65
Homme Super-G Assis  medailleflag Frederic FRANCOIS (FRA) LW11
1'25"07
Homme Super-G Assis  medailleflag Corey PETERS (NZL) LW12-1
1'26"17
Homme Super-G Assis  medailleflag Jasmin BAMBUR (USA) LW11
1'26"36
Homme Super-G Assis  medailleflag Philipp BONADIMANN (AUT) LW11
1'26"84
Homme Super-G Assis  medailleflag Kurt OATWAY (CAN) LW12-1
1'29"10
Homme Super-G Assis  medailleflag Mick BRENNAN (GBR) LW12-2
1'30"48
Homme Super-G Assis  medailleflag Arly VELASQUEZ (MEX) LW11
1'30"57
Homme Super-G Assis  medailleflag Maurizio NICOLI (SUI) LW10-2
1'31"78
Homme Super-G Assis  medailleflag Georg KREITER (GER) LW10-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Thomas NOLTE (GER) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Roman RABL (AUT) LW12-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Josh DUECK (CAN) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Dino SOKOLOVIC (CRO) LW12-2
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Christopher DEVLIN-YOUNG (USA) LW12-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA) LW12-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Kenji NATSUME (JPN) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12-2
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Thomas JACOBSEN (NOR) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Kees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Jong Seork PARK (KOR) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Oldrich JELINEK (CZE) LW10-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI) LW10-1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Franz HANFSTINGL (GER) LW12-1
DNS
Homme Super-G Assis  medailleflag Dietmar DORN (AUT) LW11
DNS
Homme Super-G Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) LW11
DNS
Homme Super-G Debout  medailleflag Markus SALCHER (AUT) LW9-1
1'20"92
Homme Super-G Debout  medailleflag Matthias LANZINGER (AUT) LW4
1'21"33
Homme Super-G Debout  medailleflag Alexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
1'22"30
Homme Super-G Debout  medailleflag Vincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
1'22"59
Homme Super-G Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'24"11
Homme Super-G Debout  medailleflag James STANTON (USA) LW4
1'24"66
Homme Super-G Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9-2
1'25"03
Homme Super-G Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9-1
1'25"50
Homme Super-G Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
1'25"54
Homme Super-G Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
1'25"58
Homme Super-G Debout  medailleflag Alexander VETROV (RUS) LW5/7-3
1'26"36
Homme Super-G Debout  medailleflag Toshihiro ABE (JPN) LW6/8-1
1'27"82
Homme Super-G Debout  medailleflag Kirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
1'27"83
Homme Super-G Debout  medailleflag Hansjoerg LANTSCHNER (ITA) LW9-2
1'28"68
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9-2
1'28"86
Homme Super-G Debout  medailleflag Jochi ROETHLISBERGER (SUI) LW5/7-1
1'33"07
Homme Super-G Debout  medailleflag Mitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas GROCHAR (AUT) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Braydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Jonathan LUJAN (USA) LW3
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Bart VERBRUGGEN (NED) LW9-1
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Andrzej SZCZESNY (POL) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
DNS
Homme Super-G Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3
DNS
Homme Super-G Debout  medailleflag Christophe BRODARD (SUI) LW6/8-1
DNS
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) B2 Martin MOTYKA (guide)
1'20"58
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Mark BATHUM (USA) B2 Cade YAMAMOTO (guide)
1'20"71
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Mac MARCOUX (CAN) B3 Robin FEMY (guide)
1'20"77
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Yon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2 Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'22"27
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Ivan FRANTSEV (RUS) B2 German AGRANOVSKII (guide)
1'26"00
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Valerii REDKOZUBOV (RUS) B2 Evgeny GEROEV (guide)
1'26"66
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Michal BELADIC (SVK) B2 Filip MOTYKA (guide)
1'29"30
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
1'31"51
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Gabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2 Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Alessandro DALDOSS (ITA) B2 Luca NEGRINI (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Patrik HETMER (CZE) B2 Miroslav MACALA (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA (SVK) B1 Natalia KARPISOVA (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Maciej KREZEL (POL) B3 Anna OGARZYNSKA (guide)
DSQ
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Hugo THOMAS (SUI) B2 Luana BERGAMIN (guide)
DNS
Femme Descente Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
1'35"55
Femme Descente Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA) LW11
1'35"69
Femme Descente Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12-1
1'36"94
Femme Descente Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
1'39"71
Femme Descente Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR) LW12-1
DNF
Femme Descente Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA) LW6/8-2
1'30"72
Femme Descente Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
1'32"12
Femme Descente Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'34"09
Femme Descente Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9-2
1'34"88
Femme Descente Debout  medailleflag Mariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
1'41"37
Femme Descente Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
DNF
Femme Descente Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA) LW6/8-1
DNF
Femme Descente Debout  medailleflag Anna JOCHEMSEN (NED) LW2
DNF
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) B3 Natalia Subrtova (guide)
1'31"55
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Jade ETHERINGTON (GBR) B2 Caroline Powell (guide)
1'34"28
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTCEVA (RUS) B2 Pavel Zabotin (guide)
1'35"78
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) B2 Andrew Bor (guide)
1'36"15
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) B2 Robert Umstead (guide)
1'36"70
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Kelly GALLAGHER (GBR) B3 Charlotte Evans (guide)
1'37"36
Femme Slalom Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
2'09"93
Femme Slalom Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
2'14"35
Femme Slalom Assis  medailleflag Kimberly JOINES (CAN) LW12-1
2'15"16
Femme Slalom Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12-1
2'18"45
Femme Slalom Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
2'24"55
Femme Slalom Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR) LW12-1
2'28"33
Femme Slalom Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA (JPN) LW12-2
2'35"79
Femme Slalom Assis  medailleflag Victoria PENDERGAST (AUS) LW12-1
2'43"35
Femme Slalom Assis  medailleflag Momoka MURAOKA (JPN) LW11
2'53"01
Femme Slalom Assis  medailleflag Erna FRIDRIKSDOTTIR (ISL) LW12-1
3'10"89
Femme Slalom Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
1'59"85
Femme Slalom Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'06"79
Femme Slalom Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
2'06"91
Femme Slalom Debout  medailleflag Mariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
2'09"30
Femme Slalom Debout  medailleflag Laura VALEANU (ROU) LW4
2'10"13
Femme Slalom Debout  medailleflag Alexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
2'14"16
Femme Slalom Debout  medailleflag Anna JOCHEMSEN (NED) LW2
2'14"91
Femme Slalom Debout  medailleflag Erin LATIMER (CAN) LW6/8-2
2'19"31
Femme Slalom Debout  medailleflag Alana RAMSAY (CAN) LW9-2
2'24"06
Femme Slalom Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (USA) LW2
2'31"08
Femme Slalom Debout  medailleflag Anastasia KHOROSHEVA (RUS) LW9-2
2'41"21
Femme Slalom Debout  medailleflag Line DAMGAARD (DEN) LW2
2'53"90
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTCEVA (RUS) B2 Pavel Zabotin (guide)
2'01"24
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Jade ETHERINGTON (GBR) B2 Caroline Powell (guide)
2'01"89
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) B3 Natalia Subrtova (guide)
2'02"74
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) B2 Robert Umstead (guide)
2'16"21
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT (GBR) B2 Rachael Ferrier (guide)
2'18"77
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Staci MANNELLA (USA) B3 Robert Umstead (guide)
2'21"05
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) B3 Christian Geiger (guide)
2'42"55
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
2'51"66
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
2'55"91
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
2'59"33
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA) LW11
3'00"24
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Momoka MURAOKA (JPN) LW11
3'01"72
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12-1
3'04"90
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA (JPN) LW12-2
3'20"50
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR) LW12-1
3'20"76
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Erna FRIDRIKSDOTTIR (ISL) LW12-1
3'31"19
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Victoria PENDERGAST (AUS) LW12-1
3'34"59
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Linnea OTTOSSON EIDE (SWE) LW12-1
4'05"29
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Kimberly JOINES (CAN) LW12-1
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA) LW6/8-2
2'38"84
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
2'39"70
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9-2
2'46"81
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
2'48"57
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
2'49"47
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'52"94
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Laura VALEANU (ROU) LW4
2'54"23
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Anna JOCHEMSEN (NED) LW2
2'54"52
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Erin LATIMER (CAN) LW6/8-2
2'56"13
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Alexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
2'57"53
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Ursula PUEYO MARIMON (ESP) LW2
2'59"21
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
3'06"99
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Anastasia KHOROSHEVA (RUS) LW9-2
3'07"82
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (USA) LW2
3'13"06
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Line DAMGAARD (DEN) LW2
4'01"40
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Ilma KAZAZIC (BIH) LW3
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Alana RAMSAY (CAN) LW9-2
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Stephanie JALLEN (USA) LW9-1
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Mariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
DNF
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA) LW6/8-1
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) B3 Natalia Subrtova (guide)
2'48"63
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTCEVA (RUS) B2 Pavel Zabotin (guide)
2'54"91
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) B3 Christian Geiger (guide)
3'02"11
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jae Rim YANG (KOR) B2 Ji Youl Lee (guide)
3'05"90
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Millie KNIGHT (GBR) B2 Rachael Ferrier (guide)
3'07"34
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Staci MANNELLA (USA) B3 Robert Umstead (guide)
3'10"77
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) B2 Andrew Bor (guide)
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Lindsey BALL (USA) B1 Diane Barras (guide)
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Kelly GALLAGHER (GBR) B3 Charlotte Evans (guide)
DNF
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Jade ETHERINGTON (GBR) B2 Caroline Powell (guide)
DNS
Femme Super combiné Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
2'33"30
Femme Super combiné Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
2'38"96
Femme Super combiné Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
DNF
Femme Super combiné Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR) LW12-1
DNF
Femme Super combiné Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12-1
DNS
Femme Super combiné Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA) LW6/8-2
2'18"39
Femme Super combiné Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
2'22"74
Femme Super combiné Debout  medailleflag Stephanie JALLEN (USA) LW9-1
2'23"13
Femme Super combiné Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
2'29"50
Femme Super combiné Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'29"92
Femme Super combiné Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
2'39"40
Femme Super combiné Debout  medailleflag Erin LATIMER (CAN) LW6/8-2
2'41"85
Femme Super combiné Debout  medailleflag Alexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
DNS
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTCEVA (RUS) B2 Pavel Zabotin (guide)
2'27"75
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Jade ETHERINGTON (GBR) B2 Caroline Powell (guide)
2'28"38
Femme Super combiné Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) B2 Robert Umstead (guide)
2'42"09
Femme Super-G Assis  medailleflag Anna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
1'29"11
Femme Super-G Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
1'31"20
Femme Super-G Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12-1
1'32"09
Femme Super-G Assis  medailleflag Anna TURNEY (GBR) LW12-1
1'35"27
Femme Super-G Assis  medailleflag Anna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
DNF
Femme Super-G Assis  medailleflag Alana NICHOLS (USA) LW11
DNF
Femme Super-G Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA) LW12-2
DNF
Femme Super-G Assis  medailleflag Momoka MURAOKA (JPN) LW11
DSQ
Femme Super-G Debout  medailleflag Marie BOCHET (FRA) LW6/8-2
1'24"20
Femme Super-G Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9-2
1'26"20
Femme Super-G Debout  medailleflag Stephanie JALLEN (USA) LW9-1
1'30"14
Femme Super-G Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'30"66
Femme Super-G Debout  medailleflag Mariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
1'31"53
Femme Super-G Debout  medailleflag Anna JOCHEMSEN (NED) LW2
1'35"23
Femme Super-G Debout  medailleflag Alexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
1'36"52
Femme Super-G Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA) LW6/8-1
1'38"57
Femme Super-G Debout  medailleflag Melanie SCHWARTZ (USA) LW2
1'40"27
Femme Super-G Debout  medailleflag Alana RAMSAY (CAN) LW9-2
1'43"39
Femme Super-G Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag Erin LATIMER (CAN) LW6/8-2
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag Ursula PUEYO MARIMON (ESP) LW2
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
DSQ
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Kelly GALLAGHER (GBR) B3 Charlotte Evans (guide)
1'28"72
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Aleksandra FRANTCEVA (RUS) B2 Pavel Zabotin (guide)
1'28"94
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Jade ETHERINGTON (GBR) B2 Caroline Powell (guide)
1'29"76
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Danelle UMSTEAD (USA) B2 Robert Umstead (guide)
1'32"04
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Melissa PERRINE (AUS) B2 Andrew Bor (guide)
DNF
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Henrieta FARKASOVA (SVK) B3 Natalia Subrtova (guide)
DSQ

Ski de fond

Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Roman PETUSHKOV (RUS) LW12
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Grigory MURYGIN (RUS) LW12
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Maksym YAROVYI (UKR) LW10
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS) LW12
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Andrew SOULE (USA) LW12
Homme 1 km sprint Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN (USA) LW12
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Rushan MINNEGULOV (RUS) LW8
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Vladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Aleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Sergey LAPKIN (RUS) LW4
Homme 1 km sprint Debout  medailleflag Vladimir KONONOV (RUS) LW5/7
Homme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Graham NISHIKAWA (guide)
Homme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN (SWE) B1 Albin ACKEROT (guide)
Homme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Oleg PONOMAREV (RUS) B3 Andrei ROMANOV (guide)
Homme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Vladimir UDALTCOV (RUS) B3 Ruslan BOGACHEV (guide)
Homme 10 km Assis  medailleflag Roman KLEBL (RUS) LW11
30'52"0
Homme 10 km Assis  medailleflag Maksym YAROVYI (UKR) LW10
31'06"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Grigory MURYGIN (RUS) LW12
31'18"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Roman PETUSHKOV (RUS) LW12
31'22"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Kozo KUBO (JPN) LW11
31'39"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Enzo MASIELLO (ITA) LW11
32'21"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS) LW12
32'25"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Martin FLEIG (GER) LW11.5
32'34"6
Homme 10 km Assis  medailleflag Andrew SOULE (USA) LW12
32'56"1
Homme 10 km Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN (USA) LW12
33'02"0
Homme 10 km Assis  medailleflag Dzmitry LOBAN (BLR) LW12
33'27"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Yauheni LUKYANENKA (BLR) LW12
33'34"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Romain ROSIQUE (FRA) LW11
33'51"7
Homme 10 km Assis  medailleflag Aaron PIKE (USA) LW11.5
34'00"0
Homme 10 km Assis  medailleflag Ivan GONCHAROV (RUS) LW11.5
34'14"7
Homme 10 km Assis  medailleflag Sean HALSTED (USA) LW11.5
34'21"9
Homme 10 km Assis  medailleflag Kamil ROSIEK (POL) LW12
34'36"9
Homme 10 km Assis  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
34'42"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Mykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
35'22"6
Homme 10 km Assis  medailleflag Oleksandr KORNLLKO (UKR) LW12
35'23"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Fernando ROCHA (BRA) LW11.5
35'37"9
Homme 10 km Assis  medailleflag Jeremy WAGNER (USA) LW11.5
35'40"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Travis DODSON (USA) LW12
35'49"6
Homme 10 km Assis  medailleflag Yves BOURQUE (CAN) LW12
39'11"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Giordano TOMASONI (ITA) LW11.5
39'47"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Sebastien FORTIER (CAN) LW11.5
40'03"4
Homme 10 km Assis  medailleflag Roland RUEPP (ITA) LW11.5
DNF
Homme 10 km Assis  medailleflag Trygve Steinar LARSEN (NOR) LW12
DNS
Homme 10 km Debout  medailleflag Aleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
23'59"9
Homme 10 km Debout  medailleflag Vladimir KONONOV (RUS) LW5/7
24'00"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Vladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
24'06"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Rushan MINNEGULOV (RUS) LW8
24'17"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
24'29"6
Homme 10 km Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) LW3
24'37"0
Homme 10 km Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN) LW8
24'55"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Benjamin DAVIET (FRA) LW2
25'08"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Sergey LAPKIN (RUS) LW4
25'13"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Ihor REPTYUKH (UKR) LW8
25'14"6
Homme 10 km Debout  medailleflag Mark ARENDZ (CAN) LW6
25'16"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Azat KARACHURIN (RUS) LW5/7
25'18"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Michael KURZ (AUT) LW9
25'45"9
Homme 10 km Debout  medailleflag Aleksandr IAREMCHUK (RUS) LW6
25'46"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW8
25'49"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Grygorii VOVCHYNSKYI (UKR) LW8
26'02"1
Homme 10 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW8
26'13"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Hakon OLSRUD (NOR) LW8
26'22"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Vitalii SYTNYK (UKR) LW6
26'47"1
Homme 10 km Debout  medailleflag Witold SKUPIEN (POL) LW5/7
27'02"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Tino UHLIG (GER) LW8
27'03"6
Homme 10 km Debout  medailleflag Keiichi SATO (JPN) LW8
27'20"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Pablo Javier ROBLEDO (ARG) LW4
27'26"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Dexin ZOU (CHN) LW6
27'51"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Siarhei VAUCHUNOVICH (BLR) LW6
27'55"0
Homme 10 km Debout  medailleflag Vladyslav MAYSTRENKO (UKR) LW8
27'59"6
Homme 10 km Debout  medailleflag Lasse KANKKUNEN (FIN) LW4
28'09"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Shishuai CHENG (CHN) LW6
29'36"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Omar BERMEJO (USA) LW6
29'51"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Juha HARKONEN (FIN) LW4
30'02"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Ganbold BATMUNKH (MGL) LW6
30'26"7
Homme 10 km Debout  medailleflag John OMAN (USA) LW8
31'01"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Keigo IWAMOTO (JPN) LW3
31'02"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Jianhui LIU (CHN) LW8
31'04"9
Homme 10 km Debout  medailleflag Haitao DU (CHN) LW5/7
31'25"6
Homme 10 km Debout  medailleflag Louis FORTIN (CAN) LW6
32'58"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Ye TIAN (CHN) LW8
32'59"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Yer!An OMAROV (KAZ) LW2
33'25"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Graham NISHIKAWA (guide)
23'18"1
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Stanislav CHOKHLAEV (RUS) B1 Maksim PIROGOV (guide)
23'25"1
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Thomas CLARION (FRA) B1 Julien BOURLA (guide)
24'14"9
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Nikolay POLUKHIN (RUS) B2 Andrey TOKAREV (guide)
24'43"1
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikhail LEBEDZEU (guide)
24'52"8
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN (SWE) B1 Albin ACKEROT (guide)
25'16"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Jacob "Jake" ADICOFF (USA) B3 Reid PLETCHER (guide)
25'43"0
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Anatolii KOVALEVSKYI (UKR) B2 Oleksandr MUKSHYN (guide)
25'50"1
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Alexsander ARTEMOV (RUS) B1 Llya CHEREPANOV (guide)
26'15"0
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Laroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3 Dmytro KHURTYK (guide)
26'15"3
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Iurii UTKIN (UKR) B3 Vitaliy KAZAKOV (guide)
26'45"8
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Oleg PONOMAREV (RUS) B3 Andrei ROMANOV (guide)
27'12"7
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Vladimir UDALTCOV (RUS) B3 Ruslan BOGACHEV (guide)
27'26"3
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Eirik BYE (NOR) B3 Kristian Myhre HELLERUD (guide)
28'15"1
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Kevin BURTON (USA) B2 Gregory RAWLINGS (guide)
28'25"8
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Rudolf KLEMETII (FIN) B2 Dmitriy KOLOMEYETS (guide)
30'15"8
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Kairat KANAFIN (KAZ) B2 Dmitriy KOLOMEYETS (guide)
30'35"3
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Bogue CHOI (KOR) B3 SEO Jeongryun (guide)
35'24"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Svetoslav GEORGIEV (BUL) B2 Ivan BIRNIKOV (guide)
36'58"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Roman PETUSHKOV (RUS) LW12
40'51"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS) LW12
41'55"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Aleksandr DAVIDOVICH (RUS) LW12
42'08"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Maksym YAROVYI (UKR) LW10
42'08"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Andrew SOULE (USA) LW12
42'53"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Roman KLEBL (RUS) LW11
43'06"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Enzo MASIELLO (ITA) LW11
43'59"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Yauheni LUKYANENKA (BLR) LW12
44'19"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Sean HALSTED (USA) LW11.5
44'57"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Mykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
44'58"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Kamil ROSIEK (POL) LW12
45'13"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Aaron PIKE (USA) LW11.5
45'20"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Daniel CNOSSEN (USA) LW12
45'22"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Kozo KUBO (JPN) LW11
46'03"0
Homme 15 km Assis  medailleflag Fernando ROCHA (BRA) LW11.5
49'31"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Roland RUEPP (ITA) LW11.5
50'12"0
Homme 15 km Assis  medailleflag Augusto Jose PEREZ (USA) LW12
51'24"2
Homme 15 km Assis  medailleflag Sebastien FORTIER (CAN) LW11.5
51'43"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Bryan PRICE (USA) LW11.5
52'19"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Yves BOURQUE (CAN) LW12
55'25"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Giordano TOMASONI (ITA) LW11.5
56'50"8
Homme 20 km Debout  medailleflag Rushan MINNEGULOV (RUS) LW8
50'55"1
Homme 20 km Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN) LW8
51'31"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Vladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
51'44"6
Homme 20 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITIA (JPN) LW8
54'10"2
Homme 20 km Debout  medailleflag Tino UHLIG (GER) LW8
55'30"8
Homme 20 km Debout  medailleflag Ihor REPTYUKH (UKR) LW8
56'05"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
56'31"6
Homme 20 km Debout  medailleflag Vladimir KONONOV (RUS) LW5/7
57'02"4
Homme 20 km Debout  medailleflag Vitalii SYTNYK (UKR) LW6
58'31"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Michael KURZ (AUT) LW9
1h00'29"7
Homme 20 km Debout  medailleflag Siarhei VAUCHUNOVICH (BLR) LW6
1h00'50"6
Homme 20 km Debout  medailleflag Pablo Javier ROBLEDO (ARG) LW4
1h02'47"2
Homme 20 km Debout  medailleflag Alexandr KOLYADIN (KAZ) LW4
1h04'00"3
Homme 20 km Debout  medailleflag Ganbold BATMUNKH (MGL) LW6
1h04'01"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Dexin ZOU (CHN) LW6
1h07'20"7
Homme 20 km Debout  medailleflag Jianhui LIU (CHN) LW8
1h09'39"1
Homme 20 km Debout  medailleflag Ye TIAN (CHN) LW8
1h10'36"5
Homme 20 km Debout  medailleflag John OMAN (USA) LW8
1h17'04"1
Homme 20 km Debout  medailleflag Shishuai CHENG (CHN) LW6
DNF
Homme 20 km Debout  medailleflag Haitao DU (CHN) LW5/7
DNF
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Graham NISHIKAWA (guide)
52:37.1
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Stanislav CHOKHLAEV (RUS) B1 Maksim PIROGOV (guide)
53:43.3
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Zebastian MODIN (SWE) B1 Albin ACKEROT (guide)
56:34.9
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikhail LEBEDZEU (guide)
DNF
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Alexsander ARTEMOV (RUS) B1 Llya CHEREPANOV (guide)
57:55.7
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Vladimir UDALTCOV (RUS) B3 Ruslan BOGACHEV (guide)
58:22.9
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Jacob "Jake" ADICOFF (USA) B3 Reid PLETCHER (guide)
58:37.4
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Iurii UTKIN (UKR) B3 Vitaliy KAZAKOV (guide)
59:06.1
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Eirik BYE (NOR) B3 Kristian Myhre HELLERUD (guide)
59:21.5
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Laroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3 Dmytro KHURTYK (guide)
59:27.6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Kevin BURTON (USA) B2 Gregory RAWLINGS (guide)
1:07:18.6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Rudolf KLEMETTI (FIN) B2 Timo SALMINEN (guide)
1:10:32.5
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Mariann MARTHINSEN (NOR) LW12
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) LW11
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Marta ZAYNULLINA (RUS) LW12
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Oksana MASTERS (USA) LW12
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Natalia KOCHEROVA (RUS) LW12
Femme 1 km sprint Assis  medailleflag Andrea ESKAU (GER) LW11
Femme 1 km sprint Debout  medailleflag Anna MILENINA (RUS) LW8
Femme 1 km sprint Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR) LW6
Femme 1 km sprint Debout  medailleflag Alena KAUFMAN (RUS) LW8
Femme 1 km sprint Debout  medailleflag Maija JARVELA (FIN) LW8
Femme 1 km sprint Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA (UKR) LW8
Femme 1 km sprint Debout  medailleflag Natalia BRATIUK (RUS) LW8
Femme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Mikhalina LYSOVA (RUS) B2 Alexey IVANOV (guide)
Femme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Elena REMIZOVA (RUS) B2 Natalia YAKIMOVA (guide)
Femme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA (UKR) B2 Lada NESTERENKO (guide)
Femme 1 km sprint Malvoyant  medailleflag Luliia 8UDALEEVA (RUS) B2 Tatiana MALTSEVA (guide)
Femme 10 km Assis  medailleflag Andrea ESKAU (GER) LW11
16'08"6
Femme 10 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
16'27"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Oksana MASTERS (USA) LW12
17'04"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Marta ZAYNULLINA (RUS) LW12
17'21"6
Femme 10 km Assis  medailleflag Svetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
17'23"4
Femme 10 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) LW11
17'25"7
Femme 10 km Assis  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) LW11
17'27"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Maria IOVLEVA (RUS) LW12
17'36"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Anja WICKER (GER) LW10.5
17'39"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) H3
17'48"2
Femme 10 km Assis  medailleflag Valiantsina SHYTS (BLR) LW10.5
17'54"3
Femme 10 km Assis  medailleflag Birgit SKARSTEIN (NOR) LW11
18'02"6
Femme 10 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
18'13"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR) LW12
18'23"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Mariann MARTHINSEN (NOR) LW12
18'39"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA) LW11
18'50"4
Femme 10 km Assis  medailleflag Lidziya HRAFEYEVA (BLR) LW12
19'13"0
Femme 10 km Assis  medailleflag Akzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
19'32"2
Femme 10 km Assis  medailleflag Beth REQUIST (USA) LW11
20'17"4
Femme 10 km Assis  medailleflag Vo-Ra-Mi SEO (KOR) LW10.5
22'09"2
Femme 10 km Assis  medailleflag Mayuko ENO (JPN) LW11.5
23'33"6
Femme 10 km Assis  medailleflag Sini PYY (FIN) LW11
23'35"1
Femme 10 km Assis  medailleflag Zhanyl BALTABAYEVA (KAZ) LW12
26'11"5
Femme 12 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
38'54"3
Femme 12 km Assis  medailleflag Oksana MASTERS (USA) LW12
39'16"0
Femme 12 km Assis  medailleflag Svetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
39'49"8
Femme 12 km Assis  medailleflag Mariann MARTHINSEN (NOR) LW12
40'00"8
Femme 12 km Assis  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) LW11
40'38"2
Femme 12 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) LW11
40'56"1
Femme 12 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA) LW11
41'56"2
Femme 12 km Assis  medailleflag Anja WICKER (GER) LW10.5
42'23"0
Femme 12 km Assis  medailleflag Natalia KOCHEROVA (RUS) LW12
42'24"6
Femme 12 km Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) H3
42'51"4
Femme 12 km Assis  medailleflag Valiantsina SHYTS (BLR) LW10.5
42'57"9
Femme 12 km Assis  medailleflag Birgit SKARSTEIN (NOR) LW11
43'35"8
Femme 12 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
43'50"3
Femme 12 km Assis  medailleflag Akzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
43'54"4
Femme 12 km Assis  medailleflag Nadezda ANDREEVA (RUS) LW12
44'25"9
Femme 12 km Assis  medailleflag Beth REQUIST (USA) LW11
46'29"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Helene RIPA (SWE) KL3
49'49"2
Femme 15 km Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR) LW6
49'53"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Anna MILENINA (RUS) LW8
51'27"3
Femme 15 km Debout  medailleflag Larysa VARONA (BLR) LW8
51'46"9
Femme 15 km Debout  medailleflag Alena KAUFMAN (RUS) LW8
52'09"4
Femme 15 km Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA (UKR) LW8
53'49"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Marie KARLSEN (NOR) LW9
55'57"0
Femme 15 km Debout  medailleflag Yurika ABE (JPN) LW6
56'01"4
Femme 15 km Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
58'30"8
Femme 15 km Debout  medailleflag Brittany HUDAK (CAN) LW8
59'10"6
Femme 15 km Debout  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
1h07'30"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Anne Karen OLSEN (NOR) LW6
DNF
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Elena REMIZOVA (RUS) B2 Natalia YAKIMOVA (guide)
49'10"2
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Mikhalina LYSOVA (RUS) B2 Alexey IVANOV (guide)
50'47"5
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) B2 lryna NAFRANOVICH (guide)
55'46"5
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Margarita GORBOUNOVA (CAN) B3 Andrea BUNDON (guide)
1h04'43"9
Femme 5 km Debout  medailleflag Anna MILENINA (RUS) LW8
13'31"9
Femme 5 km Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR) LW6
13'44"4
Femme 5 km Debout  medailleflag Oleksandra KONONOVA (UKR) LW8
13'46"9
Femme 5 km Debout  medailleflag Alena KAUFMAN (RUS) LW8
13'51"0
Femme 5 km Debout  medailleflag Liudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
14'02"9
Femme 5 km Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA (JPN) LW6
14'28"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Natalia BRATIUK (RUS) LW8
14'33"6
Femme 5 km Debout  medailleflag Maija JARVELA (FIN) LW8
14'43"8
Femme 5 km Debout  medailleflag Yurika ABE (JPN) LW6
15'00"6
Femme 5 km Debout  medailleflag Shoko OTA (JPN) LW8
15'03"9
Femme 5 km Debout  medailleflag Iryna BUI (UKR) LW8
15'33"3
Femme 5 km Debout  medailleflag Brittany HUDAK (CAN) LW8
15'35"0
Femme 5 km Debout  medailleflag Anne Karen OLSEN (NOR) LW6
15'46"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Larysa VARONA (BLR) LW8
16'02"4
Femme 5 km Debout  medailleflag Helene RIPA (SWE) KL3
16'24"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Caroline BISSON (CAN) LW6
16'55"2
Femme 5 km Debout  medailleflag Marie KARLSEN (NOR) LW9
20'16"9
Femme 5 km Debout  medailleflag Yelena MAZURENKO (KAZ) LW6
28'57"4
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Elena REMIZOVA (RUS) B2 Natalia YAKIMOVA (guide)
13'23"8
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Mikhalina LYSOVA (RUS) B2 Alexey IVANOV (guide)
13'27"7
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Luliia BUDALEEVA (RUS) B2 Tatiana MALTSEVA (guide)
13'28"6
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Oksana SHYSHKOVA (UKR) B2 Lada NESTERENKO (guide)
13'43"5
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Yadviha SKORABAHATAYA (BLR) B2 lryna NAFRANOVICH (guide)
14'39"6
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Vivian HOESCH (GER) B1 Norman SCHLEE (guide)
14'57"3
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Robbi WELDON (CAN) B2 Phil WOOD (guide)
15'23"5
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Margarita GORB0UNOVA (CAN) B3
15'42"2
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Olga PRYLUTSKA (UKR) B3
16'22"5
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Fédération de Russie
27'35"6
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Suède
27'44"3
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Norvège
27'53"6
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Ukraine
28'09"1
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Allemagne
28'22"8
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
29'06"7
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Japon
29'25"6
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Bélarus
29'27"9
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag République de Corée
37'21"3
Mixte Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Canada
DNF
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Fédération de Russie
24'22"8
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Ukraine
25'17"9
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag France
25'30"3
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Canada
25'51"9
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Bélarus
26'04"2
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Pologne
28'01"6
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
29'25"8
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Finlande
29'55"1
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
29'58"3
Ouvert Relais 4 x 2,5 km   Équipemedailleflag Kazakhstan
32'48"8

Surf des Neiges

Homme Cross Debout  medailleflag Evan STRONG (USA) PSL
1'43"61
Homme Cross Debout  medailleflag Michael SHEA (USA) PSL
1'44"18
Homme Cross Debout  medailleflag Keith GABEL (USA) PSL
1'47"10
Homme Cross Debout  medailleflag Carl MURPHY (NZL) PSL
1'49"10
Homme Cross Debout  medailleflag Tomas VAVERKA (CZE) PSL
1'50"15
Homme Cross Debout  medailleflag Denis COLLE (BEL) PSL
1'50"32
Homme Cross Debout  medailleflag John LESLIE (CAN) PSL
1'51"88
Homme Cross Debout  medailleflag Tyler BURDICK (USA) PSL
1'52"49
Homme Cross Debout  medailleflag Carlos Javier CODINA THOMATIS (ARG) PSL
1'53"56
Homme Cross Debout  medailleflag Ben TUDHOPE (AUS) PSL
1'56"84
Homme Cross Debout  medailleflag Matti SUUR-HAMARI (FIN) PSL
1'59"56
Homme Cross Debout  medailleflag Tyler MOSHER (CAN) PSL
1'59"80
Homme Cross Debout  medailleflag Chris VOS (NED) PSL
2'00"72
Homme Cross Debout  medailleflag Merijn KOEK (NED) PSL
2'01"41
Homme Cross Debout  medailleflag Wojciech TARABA (POL) PSL
2'02"17
Homme Cross Debout  medailleflag Patrice BARATTERO (FRA) PSL
2'04"60
Homme Cross Debout  medailleflag Urko EGEA ZABALZA (ESP) PSL
2'06"49
Homme Cross Debout  medailleflag Daniel MONZO (USA) PSL
2'07"52
Homme Cross Debout  medailleflag Marek HLAVINA (SVK) PSL
2'07"93
Homme Cross Debout  medailleflag Trent MILTON (AUS) PSL
2'07"95
Homme Cross Debout  medailleflag Ian LOCKEY (CAN) PSL
2'10"26
Homme Cross Debout  medailleflag Stefan LOSLER (GER) PSL
2'22"72
Homme Cross Debout  medailleflag Giuseppe COMUNALE (ITA) PSL
2'23"21
Homme Cross Debout  medailleflag Ivan OSHAROV (UKR) PSL
2'23"22
Homme Cross Debout  medailleflag Fabio PISCITELLO (ITA) PSL
2'26"18
Homme Cross Debout  medailleflag Luca RIGHETTI (ITA) PSL
2'29"84
Homme Cross Debout  medailleflag Aleksandr ILINOV (RUS) PSL
2'30"52
Homme Cross Debout  medailleflag Andre PEREIRA (BRA) PSL
2'42"07
Homme Cross Debout  medailleflag Igor IVANOV (RUS) PSL
2'43"48
Homme Cross Debout  medailleflag Aitor PUERTAS MARIN (ESP) PSL
2'47"04
Homme Cross Debout  medailleflag Kirill FINKELMAN (RUS) PSL
2'48"51
Homme Cross Debout  medailleflag Yevgeniy SLEPOV (UZB) PSL
3'02"13
Homme Cross Debout  medailleflag Georg SCHWAB (AUT) PSL
3'10"57
Femme Cross Debout  medailleflag Bibian MENTEL-SPEE (NED) PSL
1'57"43
Femme Cross Debout  medailleflag Cecile HERNANDEZ EP CERVELLON (FRA) PSL
2'07"31
Femme Cross Debout  medailleflag Amy PURDY (USA) PSL
2'14"29
Femme Cross Debout  medailleflag Cristina ALBERT (USA) PSL
2'35"26
Femme Cross Debout  medailleflag Heidi Jo DUCE (USA) PSL
2'37"43
Femme Cross Debout  medailleflag Astrid FINA PAREDES (ESP) PSL
2'48"82
Femme Cross Debout  medailleflag Lisa BUNSCHOTEN (NED) PSL
2'55"84
Femme Cross Debout  medailleflag Nicole ROUNDY (USA) PSL
2'59"57
Femme Cross Debout  medailleflag Michelle SALT (CAN) PSL
3'23"28
Femme Cross Debout  medailleflag Megan HARMON (USA) PSL
3'31"09
Femme Cross Debout  medailleflag Veronica Yoko PLEBANI (ITA) PSL
3'42"34
Femme Cross Debout  medailleflag Joany BADENHORST (AUS) PSL
DSN