MarcoLympics
2014 Sotchi Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 12ème Jeux Paralympiques d'hiver Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont définitifs, sauf décision du CIP

Biathlon

Homme 12,5 km  Assis medailleflagRoman PETUSHKOV (RUS) LW12
34'48"8
Homme 12,5 km  Assis medailleflagAlexey BYCHENOK (RUS) LW12
35'29"7
Homme 12,5 km  Assis medailleflagGrigory MURYGIN (RUS) LW12
35'59"6
Homme 12,5 km  Assis medailleflagIvan GONCHAROV (RUS) LW11.5
36'42"5
Homme 12,5 km  Assis medailleflagAndrew SOULE (USA) LW12
37'04"7
Homme 12,5 km  Assis medailleflagKozo KUBO (JPN) LW11
37'33"9
Homme 12,5 km  Assis medailleflagMaksym YAROVYI (UKR) LW10
37'35"4
Homme 12,5 km  Assis medailleflagDzmitry LOBAN (BLR) LW12
37'51"7
Homme 12,5 km  Assis medailleflagMartin FLEIG (GER) LW11.5
38'14"1
Homme 12,5 km  Assis medailleflagMykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
38'48"4
Homme 12,5 km  Assis medailleflagDaniel CNOSSEN (USA) LW12
39'01"0
Homme 12,5 km  Assis medailleflagSean HALSTED (USA) LW11.5
39'32"7
Homme 12,5 km  Assis medailleflagKamil ROSIEK (POL) LW12
40'25"0
Homme 12,5 km  Assis medailleflagEnzo MASIELLO (ITA) LW11
40'27"5
Homme 12,5 km  Assis medailleflagOleksandr KORNLLKO (UKR) LW12
40'34"2
Homme 12,5 km  Assis medailleflagJeremy WAGNER (USA) LW11.5
40'51"1
Homme 12,5 km  Assis medailleflagTrygve Steinar LARSEN (NOR) LW12
41'18"1
Homme 12,5 km  Assis medailleflagVladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
41'19"4
Homme 12,5 km  Assis medailleflagAugusto Jose PEREZ (USA) LW12
48'40"9
Homme 12,5 km  Debout medailleflagAzat KARACHURIN (RUS) LW5/7
29'30"0
Homme 12,5 km  Debout medailleflagNils-Erik ULSET (NOR) LW3
30'24"6
Homme 12,5 km  Debout medailleflagMark ARENDZ (CAN) LW6
30'31"0
Homme 12,5 km  Debout medailleflagAleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
30'37"7
Homme 12,5 km  Debout medailleflagIvan KODLOZEROV (RUS) LW8
31'07"1
Homme 12,5 km  Debout medailleflagKirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
31'09"3
Homme 12,5 km  Debout medailleflagGrygorii VOVCHYNSKYI (UKR) LW8
31'26"3
Homme 12,5 km  Debout medailleflagAleksandr IAREMCHUK (RUS) LW6
31'29"3
Homme 12,5 km  Debout medailleflagBenjamin DAVIET (FRA) LW2
32'00"8
Homme 12,5 km  Debout medailleflagKeiichi SATO (JPN) LW8
32'39"5
Homme 12,5 km  Debout medailleflagSiarhei SILCHANKA (BLR) LW8
33'07"2
Homme 12,5 km  Debout medailleflagLhor REPTYUKH (UKR) LW8
33'14"9
Homme 12,5 km  Debout medailleflagVitalii SYTNYK (UKR) LW6
33'16"2
Homme 12,5 km  Debout medailleflagVladyslav MAYSTRENKO (UKR) LW8
33'31"2
Homme 12,5 km  Debout medailleflagMichael KURZ (AUT) LW9
34'50"1
Homme 12,5 km  Debout medailleflagWitold SKUPIEN (POL) LW5/7
36'54"4
Homme 12,5 km  Debout medailleflagOmar BERMEJO (USA) LW6
37'22"8
Homme 12,5 km  Debout medailleflagJuha HARKONEN (FIN) LW4
39'07"8
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagVitaliy LUKYANENKO (UKR) B3Borys BABAR (guide)
31'04"0
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagNikolay POLUKHIN (RUS) B2Andrey TOKAREV (guide)
31'14"3
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagVasili SHAPTSIA801 (RUS) B2Mikhail LEBEDZEU (guide)
31'59"0
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagLurii UTKIN (UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide)
32'04"5
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagOleg PONOMAREV (RUS) B3Andrei ROMANOV (guide)
32'57"7
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagLaroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide)
33'21"9
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagDmytro SHULGA (UKR) B2Artur GERGARDT (guide)
35'43"9
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagAnatolii KOVALEVSKYI (UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
DNF
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagWilhelm BREM (GER) B1Florian GRIMM (guide)
DNS
Homme 12,5 km  Malvoyant medailleflagVladimir UDALTCOV (RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide)
DNS
Homme 15 km  Assis medailleflagRoman PETUSHKOV (RUS) LW12
42'29"8
Homme 15 km  Assis medailleflagGrigory MURYGIN (RUS) LW12
44'25"7
Homme 15 km  Assis medailleflagAleksandr DAVIDOVICH (RUS) LW12
44'46"2
Homme 15 km  Assis medailleflagAndrew SOULE (USA) LW12
44'52"6
Homme 15 km  Assis medailleflagIvan GONCHAROV (RUS) LW11.5
45'28"0
Homme 15 km  Assis medailleflagKozo KUBO (JPN) LW11
46'07"5
Homme 15 km  Assis medailleflagDzmitry LOBAN (BLR) LW12
46'12"9
Homme 15 km  Assis medailleflagMartin FLEIG (GER) LW11.5
46'19"5
Homme 15 km  Assis medailleflagTrygve Steinar LARSEN (NOR) LW12
46'58"6
Homme 15 km  Assis medailleflagDaniel CNOSSEN (USA) LW12
48'27"8
Homme 15 km  Assis medailleflagSean HALSTED (USA) LW11.5
48'31"1
Homme 15 km  Assis medailleflagMaksym YAROVYI (UKR) LW10
48'56"9
Homme 15 km  Assis medailleflagOleksandr KORNLLKO (UKR) LW12
49'17"0
Homme 15 km  Assis medailleflagRomain ROSIQUE (FRA) LW11
49'20"7
Homme 15 km  Assis medailleflagMykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
49'23"6
Homme 15 km  Assis medailleflagVladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
49'36"7
Homme 15 km  Assis medailleflagKamil ROSIEK (POL) LW12
51'39"7
Homme 15 km  Assis medailleflagJeremy WAGNER (USA) LW11.5
52'23"4
Homme 15 km  Assis medailleflagAaron PIKE (USA) LW11.5
55'01"7
Homme 15 km  Assis medailleflagEnzo MASIELLO (ITA) LW11
55'37"0
Homme 15 km  Assis medailleflagTravis DODSON (USA) LW12
55'40"5
Homme 15 km  Assis medailleflagYauheni LUKYANENKA (BLR) LW12
DNF
Homme 15 km  Debout medailleflagGrygorii VOVCHYNSKYI (UKR) LW8
37'41"1
Homme 15 km  Debout medailleflagNils-Erik ULSET (NOR) LW3
37'44"2
Homme 15 km  Debout medailleflagKirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
37'45"6
Homme 15 km  Debout medailleflagAzat KARACHURIN (RUS) LW5/7
38'12"6
Homme 15 km  Debout medailleflagVladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
38'49"2
Homme 15 km  Debout medailleflagAleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
39'03"6
Homme 15 km  Debout medailleflagAleksandr IAREMCHUK (RUS) LW6
39'46"8
Homme 15 km  Debout medailleflagIvan KODLOZEROV (RUS) LW8
40'07"0
Homme 15 km  Debout medailleflagLhor REPTYUKH (UKR) LW8
40'11"2
Homme 15 km  Debout medailleflagKeiichi SATO (JPN) LW8
40'19"6
Homme 15 km  Debout medailleflagMark ARENDZ (CAN) LW6
40'34"2
Homme 15 km  Debout medailleflagSiarhei SILCHANKA (BLR) LW8
40'38"7
Homme 15 km  Debout medailleflagVitalii SYTNYK (UKR) LW6
41'49"1
Homme 15 km  Debout medailleflagVladyslav MAYSTRENKO (UKR) LW8
45'11"8
Homme 15 km  Debout medailleflagJuha HARKONEN (FIN) LW4
47'14"8
Homme 15 km  Debout medailleflagMichael KURZ (AUT) LW9
49'16"9
Homme 15 km  Debout medailleflagOmar BERMEJO (USA) LW6
49'21"8
Homme 15 km  Debout medailleflagWitold SKUPIEN (POL) LW5/7
51'45"2
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagNikolay POLUKHIN (RUS) B2Andrey TOKAREV (guide)
36'42"9
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagAnatolii KOVALEVSKYI (UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
38'18"2
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagStanislav CHOKHLAEV (RUS) B1Maksim PIROGOV (guide)
38'21"6
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagVitaliy LUKYANENKO (UKR) B3Borys BABAR (guide)
38'21"6
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagLurii UTKIN (UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide)
39'11"0
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagVasili SHAPTSIABOI (BLR) B2Mikhail LEBEDZEU (guide)
40'30"1
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagLaroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide)
41'19"5
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagAlexsander ARTEMOV (RUS) B1Llya CHEREPANOV (guide)
41'26"9
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagWilhelm BREM (GER) B1Florian GRIMM (guide)
42'29"4
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagOleg PONOMAREV (RUS) B3Andrei ROMANOV (guide)
42'35"0
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagDmytro SHULGA (UKR) B2Artur GERGARDT (guide)
44'16"1
Homme 15 km  Malvoyant medailleflagKevin BURTON (USA) B2Gregory RAWLINGS (guide)
48'18"0
Homme 7,5 km  Assis medailleflagRoman PETUSHKOV (RUS) LW12
21'03"7
Homme 7,5 km  Assis medailleflagMaksym YAROVYI (UKR) LW10
21'11"9
Homme 7,5 km  Assis medailleflagKozo KUBO (JPN) LW11
21'45"6
Homme 7,5 km  Assis medailleflagAndrew SOULE (USA) LW12
21'48"5
Homme 7,5 km  Assis medailleflagAlexey BYCHENOK (RUS) LW12
21'58"2
Homme 7,5 km  Assis medailleflagDzmitry LOBAN (BLR) LW12
22'18"7
Homme 7,5 km  Assis medailleflagIvan GONCHAROV (RUS) LW11.5
22'35"4
Homme 7,5 km  Assis medailleflagTrygve Steinar LARSEN (NOR) LW12
23'00"2
Homme 7,5 km  Assis medailleflagMartin FLEIG (GER) LW11.5
23'20"0
Homme 7,5 km  Assis medailleflagIrek ZARIPOV (RUS) LW12
23'35"8
Homme 7,5 km  Assis medailleflagYauheni LUKYANENKA (BLR) LW12
23'47"5
Homme 7,5 km  Assis medailleflagMykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
23'58"3
Homme 7,5 km  Assis medailleflagKamil ROSIEK (POL) LW12
24'00"7
Homme 7,5 km  Assis medailleflagDaniel CNOSSEN (USA) LW12
24'13"8
Homme 7,5 km  Assis medailleflagVladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
24'17"8
Homme 7,5 km  Assis medailleflagRomain ROSIQUE (FRA) LW11
24'28"2
Homme 7,5 km  Assis medailleflagOleksandr KORNLLKO (UKR) LW12
24'37"3
Homme 7,5 km  Assis medailleflagJeremy WAGNER (USA) LW11.5
25'28"8
Homme 7,5 km  Assis medailleflagAaron PIKE (USA) LW11.5
25'58"4
Homme 7,5 km  Assis medailleflagTravis DODSON (USA) LW12
27'35"2
Homme 7,5 km  Assis medailleflagSean HALSTED (USA) LW11.5
DSQ
Homme 7,5 km  Debout medailleflagVladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
19'13"7
Homme 7,5 km  Debout medailleflagMark ARENDZ (CAN) LW6
19'14"4
Homme 7,5 km  Debout medailleflagAzat KARACHURIN (RUS) LW5/7
19'14"9
Homme 7,5 km  Debout medailleflagKirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
19'26"2
Homme 7,5 km  Debout medailleflagAleksandr IAREMCHUK (RUS) LW6
19'27"2
Homme 7,5 km  Debout medailleflagNils-Erik ULSET (NOR) LW3
19'28"3
Homme 7,5 km  Debout medailleflagBenjamin DAVIET (FRA) LW2
19'32"5
Homme 7,5 km  Debout medailleflagGrygorii VOVCHYNSKYI (UKR) LW8
19'38"4
Homme 7,5 km  Debout medailleflagIvan KODLOZEROV (RUS) LW8
19'39"7
Homme 7,5 km  Debout medailleflagAleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
19'44"4
Homme 7,5 km  Debout medailleflagLhor REPTYUKH (UKR) LW8
20'12"3
Homme 7,5 km  Debout medailleflagMichael KURZ (AUT) LW9
20'33"3
Homme 7,5 km  Debout medailleflagKeiichi SATO (JPN) LW8
20'56"4
Homme 7,5 km  Debout medailleflagSiarhei SILCHANKA (BLR) LW8
21'21"8
Homme 7,5 km  Debout medailleflagVitalii SYTNYK (UKR) LW6
21'27"9
Homme 7,5 km  Debout medailleflagVladyslav MAYSTRENKO (UKR) LW8
23'08"8
Homme 7,5 km  Debout medailleflagJuha HARKONEN (FIN) LW4
23'10"2
Homme 7,5 km  Debout medailleflagOmar BERMEJO (USA) LW6
24'22"8
Homme 7,5 km  Debout medailleflagWitold SKUPIEN (POL) LW5/7
25'01"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagVitaliy LUKYANENKO (UKR) B3Borys BABAR (guide)
20'18"8
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagNikolay POLUKHIN (RUS) B2Andrey TOKAREV (guide)
20'29"8
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagVasili SHAPTSIABOI (BLR) B2Mikhail LEBEDZEU (guide)
21'06"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagLurii UTKIN (UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide)
21'14"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagStanislav CHOKHLAEV (RUS) B1Maksim PIROGOV (guide)
21'20"1
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagAnatolii KOVALEVSKYI (UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
21'21"5
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagWilhelm BREM (GER) B1Florian GRIMM (guide)
22'12"3
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagZebastian MODIN (SWE) B1Albin ACKEROT (guide)
22'18"1
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagAlexsander ARTEMOV (RUS) B1Llya CHEREPANOV (guide)
22'32"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagOleg PONOMAREV (RUS) B3Andrei ROMANOV (guide)
22'37"1
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagLaroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide)
22'55"2
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagVladimir UDALTCOV (RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide)
23'26"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagDmytro SHULGA (UKR) B2Artur GERGARDT (guide)
24'18"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagJacob ADICOFF (USA) B3Reid PLETCHER (guide)
25'35"6
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagThomas CLARION (FRA) B1Julien BOURLA (guide)
26'09"7
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagKevin BURTON (USA) B2Gregory RAWLINGS (guide)
26'28"7
Homme 7,5 km  Malvoyant medailleflagKairat KANAFIN (KAZ) B2Dmitriy KOLOMEYETS (guide)
29'16"3
Femme 10 km  Assis medailleflagAnja WICKER (GER) LW10.5
32'54"4
Femme 10 km  Assis medailleflagSvetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
33'36"7
Femme 10 km  Assis medailleflagLyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
34'22"6
Femme 10 km  Assis medailleflagOlena IURKOVSKA (UKR) LW12
34'49"2
Femme 10 km  Assis medailleflagAkzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
35'11"4
Femme 10 km  Assis medailleflagMarta ZAYNULLINA (RUS) LW12
36'22"4
Femme 10 km  Assis medailleflagLidziya HRAFEYEVA (BLR) LW12
36'56"5
Femme 10 km  Assis medailleflagOksana MASTERS (USA) LW12
40'22"8
Femme 10 km  Assis medailleflagAndrea ESKAU (GER) LW11
DNF
Femme 10 km  Assis medailleflagMaria IOVLEVA (RUS) LW12
DSQ
Femme 10 km  Debout medailleflagAlena KAUFMAN (RUS) LW8
29'57"1
Femme 10 km  Debout medailleflagOleksandra KONONOVA (UKR) LW8
30'33"7
Femme 10 km  Debout medailleflagNatalia BRATIUK (RUS) LW8
30'57"6
Femme 10 km  Debout medailleflagLiudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
31'01"6
Femme 10 km  Debout medailleflagLuliia BATENKOVA (UKR) LW6
32'03"7
Femme 10 km  Debout medailleflagAnna MILENINA (RUS) LW8
32'13"8
Femme 10 km  Debout medailleflagIryna BUI (UKR) LW8
32'47"5
Femme 10 km  Debout medailleflagMaija JARVELA (FIN) LW8
33'20"4
Femme 10 km  Debout medailleflagMomoko DEKIJIMA (JPN) LW6
33'21"1
Femme 10 km  Debout medailleflagPamela NOVAGLIO (ITA) LW6
34'57"2
Femme 10 km  Debout medailleflagCaroline BISSON (CAN) LW6
39'53"9
Femme 10 km  Debout medailleflagLarysa VARONA (BLR) LW8
DNF
Femme 10 km  Debout medailleflagShoko OTA (JPN) LW8
DNS
Femme 10 km  Malvoyant medailleflagMikhalina YSOVA (RUS) B2Alexey IVANOV (guide)
30'11"5
Femme 10 km  Malvoyant medailleflagLuliia 8UDALEEVA (RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide)
30'38"9
Femme 10 km  Malvoyant medailleflagOksana SHYSHKOVA (UKR) B2Lada NESTERENKO (guide)
35'01"4
Femme 10 km  Malvoyant medailleflagOlga PRYLUTSKA (UKR) B3
44'01"6
Femme 12,5 km  Assis medailleflagSvetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
40'44"0
Femme 12,5 km  Assis medailleflagAnja WICKER (GER) LW10.5
41'27"1
Femme 12,5 km  Assis medailleflagOlena IURKOVSKA (UKR) LW12
41'30"8
Femme 12,5 km  Assis medailleflagMarta ZAYNULLINA (RUS) LW12
43'07"4
Femme 12,5 km  Assis medailleflagAkzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
43'13"2
Femme 12,5 km  Assis medailleflagLyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
43'55"0
Femme 12,5 km  Assis medailleflagAndrea ESKAU (GER) LW11
46'19"1
Femme 12,5 km  Assis medailleflagLidziya HRAFEYEVA (BLR) LW12
47'23"8
Femme 12,5 km  Assis medailleflagNadezda ANDREEVA (RUS) LW12
51'03"4
Femme 12,5 km  Debout medailleflagOleksandra KONONOVA (UKR) LW8
40'30"6
Femme 12,5 km  Debout medailleflagAlena KAUFMAN (RUS) LW8
40'32"7
Femme 12,5 km  Debout medailleflagNatalia BRATIUK (RUS) LW8
41'00"9
Femme 12,5 km  Debout medailleflagAnna MILENINA (RUS) LW8
41'14"1
Femme 12,5 km  Debout medailleflagLiudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
42'28"3
Femme 12,5 km  Debout medailleflagLuliia BATENKOVA (UKR) LW6
42'29"9
Femme 12,5 km  Debout medailleflagMomoko DEKIJIMA (JPN) LW6
42'42"0
Femme 12,5 km  Debout medailleflagMaija JARVELA (FIN) LW8
43'31"1
Femme 12,5 km  Debout medailleflagIryna BUI (UKR) LW8
43'38"6
Femme 12,5 km  Debout medailleflagPamela NOVAGLIO (ITA) LW6
46'06"3
Femme 12,5 km  Debout medailleflagLarysa VARONA (BLR) LW8
46'25"1
Femme 12,5 km  Debout medailleflagCaroline BISSON (CAN) LW6
56'21"8
Femme 12,5 km  Malvoyant medailleflagLuliia BUDALEEVA (RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide)
35'25"9
Femme 12,5 km  Malvoyant medailleflagMikhalina YSOVA (RUS) B2Alexey IVANOV (guide)
37'21"0
Femme 12,5 km  Malvoyant medailleflagOksana SHYSHKOVA (UKR) B2Lada NESTERENKO (guide)
37'48"8
Femme 12,5 km  Malvoyant medailleflagElena REMIZOVA (RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide)
38'13"8
Femme 12,5 km  Malvoyant medailleflagOlga PRYLUTSKA (UKR) B3
46'21"9
Femme 12,5 km  Malvoyant medailleflagVivian HOESCH (GER) B1Norman SCHLEE (guide)
DNF
Femme 6 km  Assis medailleflagAndrea ESKAU (GER) LW11
19'12"4
Femme 6 km  Assis medailleflagSvetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
19'31"1
Femme 6 km  Assis medailleflagOlena IURKOVSKA (UKR) LW12
19'39"6
Femme 6 km  Assis medailleflagOksana MASTERS (USA) LW12
19'43"2
Femme 6 km  Assis medailleflagMarta ZAYNULLINA (RUS) LW12
19'50"1
Femme 6 km  Assis medailleflagAnja WICKER (GER) LW10.5
19'57"1
Femme 6 km  Assis medailleflagLyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
20'17"1
Femme 6 km  Assis medailleflagMaria IOVLEVA (RUS) LW12
20'25"1
Femme 6 km  Assis medailleflagLidziya HRAFEYEVA (BLR) LW12
20'45"8
Femme 6 km  Assis medailleflagAkzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
23'55"5
Femme 6 km  Debout medailleflagAlena KAUFMAN (RUS) LW8
18'27"2
Femme 6 km  Debout medailleflagAnna MILENINA (RUS) LW8
18'57"4
Femme 6 km  Debout medailleflagLuliia BATENKOVA (UKR) LW6
19'17"7
Femme 6 km  Debout medailleflagMaija JARVELA (FIN) LW8
19'27"4
Femme 6 km  Debout medailleflagOleksandra KONONOVA (UKR) LW8
19'35"0
Femme 6 km  Debout medailleflagShoko OTA (JPN) LW8
19'47"5
Femme 6 km  Debout medailleflagLiudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
20'17"3
Femme 6 km  Debout medailleflagMomoko DEKIJIMA (JPN) LW6
20'38"6
Femme 6 km  Debout medailleflagNatalia BRATIUK (RUS) LW8
21'24"0
Femme 6 km  Debout medailleflagPamela NOVAGLIO (ITA) LW6
21'44"0
Femme 6 km  Debout medailleflagIryna BUI (UKR) LW8
22'11"1
Femme 6 km  Debout medailleflagLarysa VARONA (BLR) LW8
22'57"3
Femme 6 km  Debout medailleflagYurika ABE (JPN) LW6
24'09"3
Femme 6 km  Debout medailleflagCaroline BISSON (CAN) LW6
27'14"8
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagMikhalina YSOVA (RUS) B2Alexey IVANOV (guide)
20'03"2
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagLuliia BUDALEEVA (RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide)
20'31"7
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagOksana SHYSHKOVA (UKR) B2Lada NESTERENKO (guide)
20'49"0
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagElena REMIZOVA (RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide)
21'08"8
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagVivian HOESCH (GER) B1Norman SCHLEE (guide)
21'34"2
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagYadviha SKORABAHATAYA (BLR) B2lryna NAFRANOVICH (guide)
22'50"9
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagMargarita GORBOUNOVA (CAN) B3Andrea BUNDON (guide)
26'17"8
Femme 6 km  Malvoyant medailleflagOlga PRYLUTSKA (UKR) B3
DNF

Curling en fauteuil

Homme    ÉquipemedailleflagCanada
Homme    ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Homme    ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
Homme    ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine

Hockey en fauteuil

Mixte    ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Mixte    ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Mixte    ÉquipemedailleflagCanada
Mixte    ÉquipemedailleflagNorvège
Mixte    ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
Mixte    ÉquipemedailleflagItalie
Mixte    ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
Mixte    ÉquipemedailleflagSuède

Ski alpin

Homme Descente  Assis medailleflagAkira KANO (JPN) LW11
1'23"80
Homme Descente  Assis medailleflagJosh DUECK (CAN) LW11
1'24"19
Homme Descente  Assis medailleflagTakeshi SUZUKI (JPN) LW12-2
1'24"75
Homme Descente  Assis medailleflagRoman RABL (AUT) LW12-1
1'25"35
Homme Descente  Assis medailleflagKurt OATWAY (CAN) LW12-1
1'25"46
Homme Descente  Assis medailleflagCaleb BROUSSEAU (CAN) LW12-1
1'25"62
Homme Descente  Assis medailleflagYohann TABERLET (FRA) LW12-1
1'26"61
Homme Descente  Assis medailleflagGeorg KREITER (GER) LW10-1
1'26"65
Homme Descente  Assis medailleflagChristoph KUNZ (SUI) LW10-1
1'27"10
Homme Descente  Assis medailleflagChristopher DEVLIN-YOUNG (USA) LW12-1
1'27"84
Homme Descente  Assis medailleflagThomas NOLTE (GER) LW11
1'28"31
Homme Descente  Assis medailleflagJong Seork PARK (KOR) LW11
1'37"61
Homme Descente  Assis medailleflagFranz HANFSTINGL (GER) LW12-1
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagJasmin BAMBUR (USA) LW11
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagTyler WALKER (USA) LW12-1
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagFrederic FRANCOIS (FRA) LW11
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagCyril MORE (FRA) LW12-1
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagTaiki MORII (JPN) LW11
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagKenji NATSUME (JPN) LW11
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagArly VELASQUEZ (MEX) LW11
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagKees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED) LW11
DNF
Homme Descente  Assis medailleflagReinhold SAMPL (AUT) LW11
DNS
Homme Descente  Debout medailleflagMarkus SALCHER (AUT) LW9-1
1'24"35
Homme Descente  Debout medailleflagAlexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
1'24"41
Homme Descente  Debout medailleflagVincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
1'25"30
Homme Descente  Debout medailleflagMatthias LANZINGER (AUT) LW4
1'25"57
Homme Descente  Debout medailleflagMichael BRUEGGER (SUI) LW4
1'26"08
Homme Descente  Debout medailleflagToby KANE (AUS) LW2
1'26"25
Homme Descente  Debout medailleflagMitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
1'26"71
Homme Descente  Debout medailleflagChristian LANTHALER (ITA) LW2
1'27"99
Homme Descente  Debout medailleflagHiraku MISAWA (JPN) LW2
1'28"13
Homme Descente  Debout medailleflagThomas PFYL (SUI) LW9-2
1'28"31
Homme Descente  Debout medailleflagAlexander ALYABYEV (RUS) LW6/8-2
1'28"70
Homme Descente  Debout medailleflagRomain RIBOUD (FRA) LW9-2
1'29"20
Homme Descente  Debout medailleflagAlexander VETROV (RUS)
1'30"19
Homme Descente  Debout medailleflagBart VERBRUGGEN (NED) LW9-1
1'30"32
Homme Descente  Debout medailleflagBraydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Descente  Debout medailleflagKirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
DNF
Homme Descente  Debout medailleflagGakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
DNF
Homme Descente  Malvoyant medailleflagYon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'21"76
Homme Descente  Malvoyant medailleflagMiroslav HARAUS (SVK) B2Maros HUDIK (guide)
1'22"01
Homme Descente  Malvoyant medailleflagMac MARCOUX (CAN) B3Robin FEMY (guide)
1'23"02
Homme Descente  Malvoyant medailleflagJakub KRAKO (SVK) B2Martin MOTYKA (guide)
1'23"38
Homme Descente  Malvoyant medailleflagMark BATHUM (USA) B2Cade YAMAMOTO (guide)
1'23"38
Homme Descente  Malvoyant medailleflagAlessandro DALDOSS (ITA) B2Luca NEGRINI (guide)
1'23"97
Homme Descente  Malvoyant medailleflagGabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
1'24"59
Homme Descente  Malvoyant medailleflagHugo THOMAS (SUI) B2Luana BERGAMIN (guide)
1'26"02
Homme Descente  Malvoyant medailleflagIvan FRANTSEV (RUS) B2German AGRANOVSKII (guide)
1'30"67
Homme Descente  Malvoyant medailleflagRadomir DUDAS (SVK) B2Michal CERVEN (guide)
1'33"37
Homme Descente  Malvoyant medailleflagMichal BELADIC (SVK) B2Filip MOTYKA (guide)
1'35"98
Homme Slalom  Assis medailleflagTakeshi SUZUKI (JPN) LW12-2
1'53"78
Homme Slalom  Assis medailleflagPhilipp BONADIMANN (AUT) LW11
1'56"46
Homme Slalom  Assis medailleflagRoman RABL (AUT) LW12-1
1'56"64
Homme Slalom  Assis medailleflagTaiki MORII (JPN) LW11
1'57"74
Homme Slalom  Assis medailleflagYohann TABERLET (FRA) LW12-1
1'57"80
Homme Slalom  Assis medailleflagCyril MORE (FRA) LW12-1
1'59"58
Homme Slalom  Assis medailleflagAkira KANO (JPN) LW11
1'59"79
Homme Slalom  Assis medailleflagGerald HAYDEN (USA) LW12-1
2'00"16
Homme Slalom  Assis medailleflagDietmar DORN (AUT) LW11
2'00"21
Homme Slalom  Assis medailleflagFrederic FRANCOIS (FRA) LW11
2'05"15
Homme Slalom  Assis medailleflagBen SNEESBY (GBR) LW12-1
2'05"30
Homme Slalom  Assis medailleflagAndreas KAPFINGER (AUT) LW10-1
2'12"38
Homme Slalom  Assis medailleflagIgor SIKORSKI (POL) LW11
2'23"55
Homme Slalom  Assis medailleflagOscar Antonio ESPALLARGAS JUAREZ (ESP) LW12-1
2'23"57
Homme Slalom  Assis medailleflagThomas JACOBSEN (NOR) LW11
2'30"21
Homme Slalom  Assis medailleflagThomas NOLTE (GER) LW11
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagKurt OATWAY (CAN) LW12-1
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagDino SOKOLOVIC (CRO) LW12-2
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagJasmin BAMBUR (USA) LW11
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagHeath CALHOUN (USA) LW12-2
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagScott MEYER (USA) LW12-1
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagNikolai SHUVALOV (RUS) LW10-2
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagKenji NATSUME (JPN) LW11
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagCorey PETERS (NZL) LW12-1
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagJong Seork PARK (KOR) LW11
DNF
Homme Slalom  Assis medailleflagOldrich JELINEK (CZE) LW10-1
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagAlexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
1'38"97
Homme Slalom  Debout medailleflagVincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
1'40"24
Homme Slalom  Debout medailleflagAlexander ALYABYEV (RUS) LW6/8-2
1'40"74
Homme Slalom  Debout medailleflagToby KANE (AUS) LW2
1'43"48
Homme Slalom  Debout medailleflagThomas GROCHAR (AUT) LW2
1'43"69
Homme Slalom  Debout medailleflagMatt HALLAT (CAN) LW2
1'43"81
Homme Slalom  Debout medailleflagAdam HALL (NZL) LW1
1'44"25
Homme Slalom  Debout medailleflagThomas PFYL (SUI) LW9-2
1'45"08
Homme Slalom  Debout medailleflagMartin WUERZ (AUT) LW6/8-2
1'46"40
Homme Slalom  Debout medailleflagAndrzej SZCZESNY (POL) LW2
1'50"35
Homme Slalom  Debout medailleflagMasahiko TOKAI (JPN) LW3
1'51"17
Homme Slalom  Debout medailleflagAlexander VETROV (RUS)
1'52"07
Homme Slalom  Debout medailleflagMartin FALCH (AUT) LW4
1'52"09
Homme Slalom  Debout medailleflagMartin FRANCE (SVK) LW9-1
1'53"14
Homme Slalom  Debout medailleflagJames WHITLEY (GBR)
1'53"43
Homme Slalom  Debout medailleflagKirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
1'54"05
Homme Slalom  Debout medailleflagRalph GREEN (USA) LW2
1'57"20
Homme Slalom  Debout medailleflagRobin CUCHE (SUI) LW9-2
1'57"69
Homme Slalom  Debout medailleflagToshihiro ABE (JPN) LW6/8-1
1'57"92
Homme Slalom  Debout medailleflagSadegh KALHOR (IRI) LW2
2'01"24
Homme Slalom  Debout medailleflagStanislav LOSKA (CZE) LW6/8-1
2'01"67
Homme Slalom  Debout medailleflagJames STANTON (USA) LW4
2'02"57
Homme Slalom  Debout medailleflagJochi ROETHLISBERGER (SUI)
2'02"85
Homme Slalom  Debout medailleflagMads ANDREASSEN (NOR) LW6/8-1
2'03"89
Homme Slalom  Debout medailleflagJorge MIGUELES (CHI) LW4
2'05"40
Homme Slalom  Debout medailleflagCarlos Javier CODINA THOMATIS (ARG) LW4
2'09"94
Homme Slalom  Debout medailleflagMarco ZANOTTI (ITA) LW4
2'10"05
Homme Slalom  Debout medailleflagIan JANSING (USA) LW9-2
2'10"75
Homme Slalom  Debout medailleflagJasper BALCAEN (BEL) LW9-1
2'13"82
Homme Slalom  Debout medailleflagFukutaro YAMAZAKI (JPN) LW9-2
2'16"36
Homme Slalom  Debout medailleflagAndrea VALENTI (ITA) LW9-2
2'17"10
Homme Slalom  Debout medailleflagSantiago VEGA (CHI) LW4
2'28"63
Homme Slalom  Debout medailleflagJugoslav MILOSEVIC (SRB) LW6/8-1
2'28"79
Homme Slalom  Debout medailleflagMher AVANESYAN (ARM)
2'30"34
Homme Slalom  Debout medailleflagMehmet CEKIC (TUR) LW4
2'34"42
Homme Slalom  Debout medailleflagMitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagBraydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagPatrick PARNELL (USA) LW2
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagRomain RIBOUD (FRA) LW9-2
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagUgo BREGANT (ITA) LW2
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagChristophe BRODARD (SUI) LW6/8-1
DNF
Homme Slalom  Debout medailleflagMichael BRUEGGER (SUI) LW4
DNF
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagValerii REDKOZUBOV (RUS) B2Evgeny GEROEV (guide)
1'43"21
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagYon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'46"82
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagChris WILLIAMSON (CAN) B3Nick BRUSH (guide)
1'48"61
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagMark BATHUM (USA) B2Cade YAMAMOTO (guide)
1'49"13
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagMaciej KREZEL (POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide)
1'49"94
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagRadomir DUDAS (SVK) B2Michal CERVEN (guide)
1'54"46
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagMichal BELADIC (SVK) B2Filip MOTYKA (guide)
1'59"41
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagPatrik HETMER (CZE) B2Miroslav MACALA (guide)
2'03"47
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagAlexander FEDORUK (RUS) B2Artem ZAGORODSKIKH (guide)
2'04"17
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagDmytro KUZMIN (UKR) B2Sergii DOROSH (guide)
2'12"81
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagDamir MIZDRAK (CRO) B3Luka DEBELJAK (guide)
2'44"86
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagMac MARCOUX (CAN) B3Robin FEMY (guide)
DNF
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagGabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
DNF
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagIvan FRANTSEV (RUS) B2German AGRANOVSKII (guide)
DNF
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagMiroslav HARAUS (SVK) B2Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Slalom  Malvoyant medailleflagJakub KRAKO (SVK) B2Martin MOTYKA (guide)
DNF
Homme Slalom géant  Debout medailleflagVincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
2'25"87
Homme Slalom géant  Debout medailleflagAlexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
2'27"87
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMarkus SALCHER (AUT) LW9-1
2'28"14
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMartin FRANCE (SVK) LW9-1
2'31"66
Homme Slalom géant  Debout medailleflagThomas PFYL (SUI) LW9-2
2'31"82
Homme Slalom géant  Debout medailleflagToshihiro ABE (JPN) LW6/8-1
2'36"33
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMartin WUERZ (AUT) LW6/8-2
2'36"71
Homme Slalom géant  Debout medailleflagRomain RIBOUD (FRA) LW9-2
2'37"46
Homme Slalom géant  Debout medailleflagGakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
2'38"07
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMasahiko TOKAI (JPN) LW3
2'38"12
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMartin FALCH (AUT) LW4
2'40"20
Homme Slalom géant  Debout medailleflagRobin CUCHE (SUI) LW9-2
2'40"57
Homme Slalom géant  Debout medailleflagKirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
2'40"97
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJames WHITLEY (GBR)
2'42"78
Homme Slalom géant  Debout medailleflagChristian LANTHALER (ITA) LW2
2'43"82
Homme Slalom géant  Debout medailleflagRalph GREEN (USA) LW2
2'44"87
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMarco ZANOTTI (ITA) LW4
2'45"49
Homme Slalom géant  Debout medailleflagChristophe BRODARD (SUI) LW6/8-1
2'46"14
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJochi ROETHLISBERGER (SUI)
2'48"63
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJorge MIGUELES (CHI) LW4
2'48"80
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMads ANDREASSEN (NOR) LW6/8-1
2'48"92
Homme Slalom géant  Debout medailleflagAndrzej SZCZESNY (POL) LW2
2'52"13
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJasper BALCAEN (BEL) LW9-1
2'52"87
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJoel HUNT (USA) LW3
2'58"33
Homme Slalom géant  Debout medailleflagCarlos Javier CODINA THOMATIS (ARG) LW4
2'58"36
Homme Slalom géant  Debout medailleflagFukutaro YAMAZAKI (JPN) LW9-2
2'59"03
Homme Slalom géant  Debout medailleflagTyler CARTER (USA) LW4
3'00"14
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMehmet CEKIC (TUR) LW4
3'09"73
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJugoslav MILOSEVIC (SRB) LW6/8-1
3'22"36
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Slalom géant  Debout medailleflagSenad TURKOVIC (BIH) LW4
DNF
Homme Slalom géant  Debout medailleflagAlexander VETROV (RUS)
DNF
Homme Slalom géant  Debout medailleflagHansjoerg LANTSCHNER (ITA) LW9-2
DNF
Homme Slalom géant  Debout medailleflagMichael BRUEGGER (SUI) LW4
DNF
Homme Slalom géant  Debout medailleflagJames STANTON (USA) LW4
DNS
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMac MARCOUX (CAN) B3Robin FEMY (guide)
2'29"62
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagJakub KRAKO (SVK) B2Martin MOTYKA (guide)
2'31"66
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagValerii REDKOZUBOV (RUS) B2Evgeny GEROEV (guide)
2'33"57
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagYon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide)
2'34"82
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagChris WILLIAMSON (CAN) B3Nick BRUSH (guide)
2'37"57
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagIvan FRANTSEV (RUS) B2German AGRANOVSKII (guide)
2'40"78
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagGabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
2'42"18
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMarek KUBACKA (SVK) B1Natalia KARPISOVA (guide)
2'42"52
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMaciej KREZEL (POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide)
2'42"64
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagRadomir DUDAS (SVK) B2Michal CERVEN (guide)
2'43"42
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMichal BELADIC (SVK) B2Filip MOTYKA (guide)
2'47"06
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagAlexander FEDORUK (RUS) B2Artem ZAGORODSKIKH (guide)
2'54"96
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagDmytro KUZMIN (UKR) B2Sergii DOROSH (guide)
3'14"97
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagDamir MIZDRAK (CRO) B3Luka DEBELJAK (guide)
3'42"20
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagAlessandro DALDOSS (ITA) B2Luca NEGRINI (guide)
DNF
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagPatrik HETMER (CZE) B2Miroslav MACALA (guide)
DNF
Homme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMiroslav HARAUS (SVK) B2Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Super combiné  Assis medailleflagJosh DUECK (CAN) LW11
2'18"20
Homme Super combiné  Assis medailleflagHeath CALHOUN (USA) LW12-2
2'19"09
Homme Super combiné  Assis medailleflagRoman RABL (AUT) LW12-1
2'20"20
Homme Super combiné  Assis medailleflagCorey PETERS (NZL) LW12-1
2'21"91
Homme Super combiné  Assis medailleflagThomas NOLTE (GER) LW11
2'22"18
Homme Super combiné  Assis medailleflagKenji NATSUME (JPN) LW11
2'28"04
Homme Super combiné  Assis medailleflagAkira TANIGUCHI (JPN) LW11
2'34"71
Homme Super combiné  Assis medailleflagMick BRENNAN (GBR) LW12-2
2'40"74
Homme Super combiné  Assis medailleflagThomas JACOBSEN (NOR) LW11
2'48"09
Homme Super combiné  Assis medailleflagTaiki MORII (JPN) LW11
DNF
Homme Super combiné  Debout medailleflagAlexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
2'09"72
Homme Super combiné  Debout medailleflagMatthias LANZINGER (AUT) LW4
2'10"82
Homme Super combiné  Debout medailleflagToby KANE (AUS) LW2
2'14"14
Homme Super combiné  Debout medailleflagAdam HALL (NZL) LW1
2'14"36
Homme Super combiné  Debout medailleflagMitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
2'14"38
Homme Super combiné  Debout medailleflagCedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
2'16"24
Homme Super combiné  Debout medailleflagMartin WUERZ (AUT) LW6/8-2
2'17"94
Homme Super combiné  Debout medailleflagMartin FRANCE (SVK) LW9-1
2'18"64
Homme Super combiné  Debout medailleflagHiraku MISAWA (JPN) LW2
2'18"66
Homme Super combiné  Debout medailleflagGakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
2'19"48
Homme Super combiné  Debout medailleflagThomas GROCHAR (AUT) LW2
2'21"38
Homme Super combiné  Debout medailleflagKirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
2'22"07
Homme Super combiné  Debout medailleflagJames STANTON (USA) LW4
2'22"65
Homme Super combiné  Debout medailleflagHansjoerg LANTSCHNER (ITA) LW9-2
2'30"66
Homme Super combiné  Debout medailleflagBraydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Super combiné  Debout medailleflagRomain RIBOUD (FRA) LW9-2
DNF
Homme Super combiné  Debout medailleflagMichael BRUEGGER (SUI) LW4
DNS
Homme Super combiné  Debout medailleflagThomas PFYL (SUI) LW9-2
DNS
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagValerii REDKOZUBOV (RUS) B2Evgeny GEROEV (guide)
2'15"87
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagMark BATHUM (USA) B2Cade YAMAMOTO (guide)
2'17"38
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagGabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
2'20"36
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagRadomir DUDAS (SVK) B2Michal CERVEN (guide)
2'21"35
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagMaciej KREZEL (POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide)
2'22"58
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagMichal BELADIC (SVK) B2Filip MOTYKA (guide)
2'32"20
Homme Super combiné  Malvoyant medailleflagPatrik HETMER (CZE) B2Miroslav MACALA (guide)
2'51"30
Homme Super-G  Assis medailleflagAkira KANO (JPN) LW11
1'19"51
Homme Super-G  Assis medailleflagTaiki MORII (JPN) LW11
1'21"60
Homme Super-G  Assis medailleflagCaleb BROUSSEAU (CAN) LW12-1
1'22"05
Homme Super-G  Assis medailleflagHeath CALHOUN (USA) LW12-2
1'24"65
Homme Super-G  Assis medailleflagFrederic FRANCOIS (FRA) LW11
1'25"07
Homme Super-G  Assis medailleflagCorey PETERS (NZL) LW12-1
1'26"17
Homme Super-G  Assis medailleflagJasmin BAMBUR (USA) LW11
1'26"36
Homme Super-G  Assis medailleflagPhilipp BONADIMANN (AUT) LW11
1'26"84
Homme Super-G  Assis medailleflagKurt OATWAY (CAN) LW12-1
1'29"10
Homme Super-G  Assis medailleflagMick BRENNAN (GBR) LW12-2
1'30"48
Homme Super-G  Assis medailleflagArly VELASQUEZ (MEX) LW11
1'30"57
Homme Super-G  Assis medailleflagMaurizio NICOLI (SUI) LW10-2
1'31"78
Homme Super-G  Assis medailleflagGeorg KREITER (GER) LW10-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagThomas NOLTE (GER) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagRoman RABL (AUT) LW12-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagJosh DUECK (CAN) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagDino SOKOLOVIC (CRO) LW12-2
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagChristopher DEVLIN-YOUNG (USA) LW12-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagCyril MORE (FRA) LW12-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagYohann TABERLET (FRA) LW12-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagKenji NATSUME (JPN) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagTakeshi SUZUKI (JPN) LW12-2
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagAkira TANIGUCHI (JPN) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagThomas JACOBSEN (NOR) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagKees-Jan VAN DER KLOOSTER (NED) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagJong Seork PARK (KOR) LW11
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagOldrich JELINEK (CZE) LW10-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagChristoph KUNZ (SUI) LW10-1
DNF
Homme Super-G  Assis medailleflagFranz HANFSTINGL (GER) LW12-1
DNS
Homme Super-G  Assis medailleflagDietmar DORN (AUT) LW11
DNS
Homme Super-G  Assis medailleflagReinhold SAMPL (AUT) LW11
DNS
Homme Super-G  Debout medailleflagMarkus SALCHER (AUT) LW9-1
1'20"92
Homme Super-G  Debout medailleflagMatthias LANZINGER (AUT) LW4
1'21"33
Homme Super-G  Debout medailleflagAlexey BUGAEV (RUS) LW6/8-2
1'22"30
Homme Super-G  Debout medailleflagVincent GAUTHIER-MANUEL (FRA) LW6/8-2
1'22"59
Homme Super-G  Debout medailleflagMichael BRUEGGER (SUI) LW4
1'24"11
Homme Super-G  Debout medailleflagJames STANTON (USA) LW4
1'24"66
Homme Super-G  Debout medailleflagRomain RIBOUD (FRA) LW9-2
1'25"03
Homme Super-G  Debout medailleflagMartin FRANCE (SVK) LW9-1
1'25"50
Homme Super-G  Debout medailleflagGakuta KOIKE (JPN) LW6/8-2
1'25"54
Homme Super-G  Debout medailleflagCedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
1'25"58
Homme Super-G  Debout medailleflagAlexander VETROV (RUS)
1'26"36
Homme Super-G  Debout medailleflagToshihiro ABE (JPN) LW6/8-1
1'27"82
Homme Super-G  Debout medailleflagKirk SCHORNSTEIN (CAN) LW6/8-1
1'27"83
Homme Super-G  Debout medailleflagHansjoerg LANTSCHNER (ITA) LW9-2
1'28"68
Homme Super-G  Debout medailleflagThomas PFYL (SUI) LW9-2
1'28"86
Homme Super-G  Debout medailleflagJochi ROETHLISBERGER (SUI)
1'33"07
Homme Super-G  Debout medailleflagMitchell GOURLEY (AUS) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagToby KANE (AUS) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagThomas GROCHAR (AUT) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagMatt HALLAT (CAN) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagBraydon LUSCOMBE (CAN) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagRalph GREEN (USA) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagJonathan LUJAN (USA) LW3
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagAlexander ALYABYEV (RUS) LW6/8-2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagHiraku MISAWA (JPN) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagAdam HALL (NZL) LW1
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagBart VERBRUGGEN (NED) LW9-1
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagAndrzej SZCZESNY (POL) LW2
DNF
Homme Super-G  Debout medailleflagChristian LANTHALER (ITA) LW2
DNS
Homme Super-G  Debout medailleflagMasahiko TOKAI (JPN) LW3
DNS
Homme Super-G  Debout medailleflagChristophe BRODARD (SUI) LW6/8-1
DNS
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagJakub KRAKO (SVK) B2Martin MOTYKA (guide)
1'20"58
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagMark BATHUM (USA) B2Cade YAMAMOTO (guide)
1'20"71
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagMac MARCOUX (CAN) B3Robin FEMY (guide)
1'20"77
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagYon SANTACANA MAIZTEGUI (ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'22"27
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagIvan FRANTSEV (RUS) B2German AGRANOVSKII (guide)
1'26"00
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagValerii REDKOZUBOV (RUS) B2Evgeny GEROEV (guide)
1'26"66
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagMichal BELADIC (SVK) B2Filip MOTYKA (guide)
1'29"30
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagRadomir DUDAS (SVK) B2Michal CERVEN (guide)
1'31"51
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagGabriel Juan GORCE YEPES (ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide)
DNF
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagAlessandro DALDOSS (ITA) B2Luca NEGRINI (guide)
DNF
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagPatrik HETMER (CZE) B2Miroslav MACALA (guide)
DNF
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagMiroslav HARAUS (SVK) B2Maros HUDIK (guide)
DNF
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagMarek KUBACKA (SVK) B1Natalia KARPISOVA (guide)
DNF
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagMaciej KREZEL (POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide)
DSQ
Homme Super-G  Malvoyant medailleflagHugo THOMAS (SUI) B2Luana BERGAMIN (guide)
DNS
Femme Descente  Assis medailleflagAnna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
1'35"55
Femme Descente  Assis medailleflagAlana NICHOLS (USA) LW11
1'35"69
Femme Descente  Assis medailleflagLaurie STEPHENS (USA) LW12-1
1'36"94
Femme Descente  Assis medailleflagAnna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
1'39"71
Femme Descente  Assis medailleflagClaudia LOESCH (AUT) LW11
DNF
Femme Descente  Assis medailleflagAnna TURNEY (GBR) LW12-1
DNF
Femme Descente  Debout medailleflagMarie BOCHET (FRA) LW6/8-2
1'30"72
Femme Descente  Debout medailleflagInga MEDVEDEVA (RUS) LW2
1'32"12
Femme Descente  Debout medailleflagAllison JONES (USA) LW2
1'34"09
Femme Descente  Debout medailleflagSolène JAMBAQUÉ (FRA) LW9-2
1'34"88
Femme Descente  Debout medailleflagMariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
1'41"37
Femme Descente  Debout medailleflagAndrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
DNF
Femme Descente  Debout medailleflagMelania CORRADINI (ITA) LW6/8-1
DNF
Femme Descente  Debout medailleflagAnna JOCHEMSEN (NED) LW2
DNF
Femme Descente  Malvoyant medailleflagHenrieta FARKASOVA (SVK) B3Natalia Subrtova (guide)
1'31"55
Femme Descente  Malvoyant medailleflagJade ETHERINGTON (GBR) B2Caroline Powell (guide)
1'34"28
Femme Descente  Malvoyant medailleflagAleksandra FRANTCEVA (RUS) B2Pavel Zabotin (guide)
1'35"78
Femme Descente  Malvoyant medailleflagMelissa PERRINE (AUS) B2Andrew Bor (guide)
1'36"15
Femme Descente  Malvoyant medailleflagDanelle UMSTEAD (USA) B2Robert Umstead (guide)
1'36"70
Femme Descente  Malvoyant medailleflagKelly GALLAGHER (GBR) B3Charlotte Evans (guide)
1'37"36
Femme Slalom  Assis medailleflagAnna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
2'09"93
Femme Slalom  Assis medailleflagAnna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
2'14"35
Femme Slalom  Assis medailleflagKimberly JOINES (CAN) LW12-1
2'15"16
Femme Slalom  Assis medailleflagLaurie STEPHENS (USA) LW12-1
2'18"45
Femme Slalom  Assis medailleflagClaudia LOESCH (AUT) LW11
2'24"55
Femme Slalom  Assis medailleflagAnna TURNEY (GBR) LW12-1
2'28"33
Femme Slalom  Assis medailleflagYoshiko TANAKA (JPN) LW12-2
2'35"79
Femme Slalom  Assis medailleflagVictoria PENDERGAST (AUS) LW12-1
2'43"35
Femme Slalom  Assis medailleflagMomoka MURAOKA (JPN) LW11
2'53"01
Femme Slalom  Assis medailleflagErna FRIDRIKSDOTTIR (ISL) LW12-1
3'10"89
Femme Slalom  Debout medailleflagAndrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
1'59"85
Femme Slalom  Debout medailleflagInga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'06"79
Femme Slalom  Debout medailleflagPetra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
2'06"91
Femme Slalom  Debout medailleflagMariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
2'09"30
Femme Slalom  Debout medailleflagLaura VALEANU (ROU) LW4
2'10"13
Femme Slalom  Debout medailleflagAlexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
2'14"16
Femme Slalom  Debout medailleflagAnna JOCHEMSEN (NED) LW2
2'14"91
Femme Slalom  Debout medailleflagErin LATIMER (CAN) LW6/8-2
2'19"31
Femme Slalom  Debout medailleflagAlana RAMSAY (CAN) LW9-2
2'24"06
Femme Slalom  Debout medailleflagMelanie SCHWARTZ (USA) LW2
2'31"08
Femme Slalom  Debout medailleflagAnastasia KHOROSHEVA (RUS) LW9-2
2'41"21
Femme Slalom  Debout medailleflagLine DAMGAARD (DEN) LW2
2'53"90
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagAleksandra FRANTCEVA (RUS) B2Pavel Zabotin (guide)
2'01"24
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagJade ETHERINGTON (GBR) B2Caroline Powell (guide)
2'01"89
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagHenrieta FARKASOVA (SVK) B3Natalia Subrtova (guide)
2'02"74
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagDanelle UMSTEAD (USA) B2Robert Umstead (guide)
2'16"21
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagMillie KNIGHT (GBR) B2Rachael Ferrier (guide)
2'18"77
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagStaci MANNELLA (USA) B3Robert Umstead (guide)
2'21"05
Femme Slalom  Malvoyant medailleflagJessica GALLAGHER (AUS) B3Christian Geiger (guide)
2'42"55
Femme Slalom géant  Assis medailleflagAnna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
2'51"66
Femme Slalom géant  Assis medailleflagClaudia LOESCH (AUT) LW11
2'55"91
Femme Slalom géant  Assis medailleflagAnna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
2'59"33
Femme Slalom géant  Assis medailleflagAlana NICHOLS (USA) LW11
3'00"24
Femme Slalom géant  Assis medailleflagMomoka MURAOKA (JPN) LW11
3'01"72
Femme Slalom géant  Assis medailleflagLaurie STEPHENS (USA) LW12-1
3'04"90
Femme Slalom géant  Assis medailleflagYoshiko TANAKA (JPN) LW12-2
3'20"50
Femme Slalom géant  Assis medailleflagAnna TURNEY (GBR) LW12-1
3'20"76
Femme Slalom géant  Assis medailleflagErna FRIDRIKSDOTTIR (ISL) LW12-1
3'31"19
Femme Slalom géant  Assis medailleflagVictoria PENDERGAST (AUS) LW12-1
3'34"59
Femme Slalom géant  Assis medailleflagLinnea OTTOSSON EIDE (SWE) LW12-1
4'05"29
Femme Slalom géant  Assis medailleflagKimberly JOINES (CAN) LW12-1
DNF
Femme Slalom géant  Debout medailleflagMarie BOCHET (FRA) LW6/8-2
2'38"84
Femme Slalom géant  Debout medailleflagAndrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
2'39"70
Femme Slalom géant  Debout medailleflagSolène JAMBAQUÉ (FRA) LW9-2
2'46"81
Femme Slalom géant  Debout medailleflagAllison JONES (USA) LW2
2'48"57
Femme Slalom géant  Debout medailleflagPetra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
2'49"47
Femme Slalom géant  Debout medailleflagInga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'52"94
Femme Slalom géant  Debout medailleflagLaura VALEANU (ROU) LW4
2'54"23
Femme Slalom géant  Debout medailleflagAnna JOCHEMSEN (NED) LW2
2'54"52
Femme Slalom géant  Debout medailleflagErin LATIMER (CAN) LW6/8-2
2'56"13
Femme Slalom géant  Debout medailleflagAlexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
2'57"53
Femme Slalom géant  Debout medailleflagUrsula PUEYO MARIMON (ESP) LW2
2'59"21
Femme Slalom géant  Debout medailleflagKatja SAARINEN (FIN) LW2
3'06"99
Femme Slalom géant  Debout medailleflagAnastasia KHOROSHEVA (RUS) LW9-2
3'07"82
Femme Slalom géant  Debout medailleflagMelanie SCHWARTZ (USA) LW2
3'13"06
Femme Slalom géant  Debout medailleflagLine DAMGAARD (DEN) LW2
4'01"40
Femme Slalom géant  Debout medailleflagIlma KAZAZIC (BIH) LW3
DNF
Femme Slalom géant  Debout medailleflagAlana RAMSAY (CAN) LW9-2
DNF
Femme Slalom géant  Debout medailleflagStephanie JALLEN (USA) LW9-1
DNF
Femme Slalom géant  Debout medailleflagMariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
DNF
Femme Slalom géant  Debout medailleflagMelania CORRADINI (ITA) LW6/8-1
DNF
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagHenrieta FARKASOVA (SVK) B3Natalia Subrtova (guide)
2'48"63
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagAleksandra FRANTCEVA (RUS) B2Pavel Zabotin (guide)
2'54"91
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagJessica GALLAGHER (AUS) B3Christian Geiger (guide)
3'02"11
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagJae Rim YANG (KOR) B2Ji Youl Lee (guide)
3'05"90
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMillie KNIGHT (GBR) B2Rachael Ferrier (guide)
3'07"34
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagStaci MANNELLA (USA) B3Robert Umstead (guide)
3'10"77
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagMelissa PERRINE (AUS) B2Andrew Bor (guide)
DNF
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagLindsey BALL (USA) B1Diane Barras (guide)
DNF
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagKelly GALLAGHER (GBR) B3Charlotte Evans (guide)
DNF
Femme Slalom géant  Malvoyant medailleflagJade ETHERINGTON (GBR) B2Caroline Powell (guide)
DNS
Femme Super combiné  Assis medailleflagAnna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
2'33"30
Femme Super combiné  Assis medailleflagAnna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
2'38"96
Femme Super combiné  Assis medailleflagClaudia LOESCH (AUT) LW11
DNF
Femme Super combiné  Assis medailleflagAnna TURNEY (GBR) LW12-1
DNF
Femme Super combiné  Assis medailleflagLaurie STEPHENS (USA) LW12-1
DNS
Femme Super combiné  Debout medailleflagMarie BOCHET (FRA) LW6/8-2
2'18"39
Femme Super combiné  Debout medailleflagAndrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
2'22"74
Femme Super combiné  Debout medailleflagStephanie JALLEN (USA) LW9-1
2'23"13
Femme Super combiné  Debout medailleflagAllison JONES (USA) LW2
2'29"50
Femme Super combiné  Debout medailleflagInga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'29"92
Femme Super combiné  Debout medailleflagPetra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
2'39"40
Femme Super combiné  Debout medailleflagErin LATIMER (CAN) LW6/8-2
2'41"85
Femme Super combiné  Debout medailleflagAlexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
DNS
Femme Super combiné  Malvoyant medailleflagAleksandra FRANTCEVA (RUS) B2Pavel Zabotin (guide)
2'27"75
Femme Super combiné  Malvoyant medailleflagJade ETHERINGTON (GBR) B2Caroline Powell (guide)
2'28"38
Femme Super combiné  Malvoyant medailleflagDanelle UMSTEAD (USA) B2Robert Umstead (guide)
2'42"09
Femme Super-G  Assis medailleflagAnna SCHAFFELHUBER (GER) LW10-2
1'29"11
Femme Super-G  Assis medailleflagClaudia LOESCH (AUT) LW11
1'31"20
Femme Super-G  Assis medailleflagLaurie STEPHENS (USA) LW12-1
1'32"09
Femme Super-G  Assis medailleflagAnna TURNEY (GBR) LW12-1
1'35"27
Femme Super-G  Assis medailleflagAnna-Lena FORSTER (GER) LW12-1
DNF
Femme Super-G  Assis medailleflagAlana NICHOLS (USA) LW11
DNF
Femme Super-G  Assis medailleflagStephani VICTOR (USA) LW12-2
DNF
Femme Super-G  Assis medailleflagMomoka MURAOKA (JPN) LW11
DSQ
Femme Super-G  Debout medailleflagMarie BOCHET (FRA) LW6/8-2
1'24"20
Femme Super-G  Debout medailleflagSolène JAMBAQUÉ (FRA) LW9-2
1'26"20
Femme Super-G  Debout medailleflagStephanie JALLEN (USA) LW9-1
1'30"14
Femme Super-G  Debout medailleflagAllison JONES (USA) LW2
1'30"66
Femme Super-G  Debout medailleflagMariia PAPULOVA (RUS) LW6/8-2
1'31"53
Femme Super-G  Debout medailleflagAnna JOCHEMSEN (NED) LW2
1'35"23
Femme Super-G  Debout medailleflagAlexandra STARKER (CAN) LW6/8-2
1'36"52
Femme Super-G  Debout medailleflagMelania CORRADINI (ITA) LW6/8-1
1'38"57
Femme Super-G  Debout medailleflagMelanie SCHWARTZ (USA) LW2
1'40"27
Femme Super-G  Debout medailleflagAlana RAMSAY (CAN) LW9-2
1'43"39
Femme Super-G  Debout medailleflagAndrea ROTHFUSS (GER) LW6/8-2
DNF
Femme Super-G  Debout medailleflagErin LATIMER (CAN) LW6/8-2
DNF
Femme Super-G  Debout medailleflagUrsula PUEYO MARIMON (ESP) LW2
DNF
Femme Super-G  Debout medailleflagPetra SMARZOVA (SVK) LW6/8-2
DNF
Femme Super-G  Debout medailleflagInga MEDVEDEVA (RUS) LW2
DSQ
Femme Super-G  Malvoyant medailleflagKelly GALLAGHER (GBR) B3Charlotte Evans (guide)
1'28"72
Femme Super-G  Malvoyant medailleflagAleksandra FRANTCEVA (RUS) B2Pavel Zabotin (guide)
1'28"94
Femme Super-G  Malvoyant medailleflagJade ETHERINGTON (GBR) B2Caroline Powell (guide)
1'29"76
Femme Super-G  Malvoyant medailleflagDanelle UMSTEAD (USA) B2Robert Umstead (guide)
1'32"04
Femme Super-G  Malvoyant medailleflagMelissa PERRINE (AUS) B2Andrew Bor (guide)
DNF
Femme Super-G  Malvoyant medailleflagHenrieta FARKASOVA (SVK) B3Natalia Subrtova (guide)
DSQ

Ski de fond

Homme 1 km sprint  Assis medailleflagRoman PETUSHKOV (RUS) LW12
Homme 1 km sprint  Assis medailleflagGrigory MURYGIN (RUS) LW12
Homme 1 km sprint  Assis medailleflagMaksym YAROVYI (UKR) LW10
Homme 1 km sprint  Assis medailleflagIrek ZARIPOV (RUS) LW12
Homme 1 km sprint  Assis medailleflagAndrew SOULE (USA) LW12
Homme 1 km sprint  Assis medailleflagDaniel CNOSSEN (USA) LW12
Homme 1 km sprint  Debout medailleflagKirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
Homme 1 km sprint  Debout medailleflagRushan MINNEGULOV (RUS) LW8
Homme 1 km sprint  Debout medailleflagVladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
Homme 1 km sprint  Debout medailleflagAleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
Homme 1 km sprint  Debout medailleflagSergey LAPKIN (RUS) LW4
Homme 1 km sprint  Debout medailleflagVladimir KONONOV (RUS) LW5/7
Homme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagBrian MCKEEVER (CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide)
Homme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagZebastian MODIN (SWE) B1Albin ACKEROT (guide)
Homme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagOleg PONOMAREV (RUS) B3Andrei ROMANOV (guide)
Homme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagVladimir UDALTCOV (RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide)
Homme 10 km  Assis medailleflagRoman KLEBL (RUS) LW11
30'52"0
Homme 10 km  Assis medailleflagMaksym YAROVYI (UKR) LW10
31'06"5
Homme 10 km  Assis medailleflagGrigory MURYGIN (RUS) LW12
31'18"2
Homme 10 km  Assis medailleflagRoman PETUSHKOV (RUS) LW12
31'22"5
Homme 10 km  Assis medailleflagKozo KUBO (JPN) LW11
31'39"2
Homme 10 km  Assis medailleflagEnzo MASIELLO (ITA) LW11
32'21"8
Homme 10 km  Assis medailleflagIrek ZARIPOV (RUS) LW12
32'25"2
Homme 10 km  Assis medailleflagMartin FLEIG (GER) LW11.5
32'34"6
Homme 10 km  Assis medailleflagAndrew SOULE (USA) LW12
32'56"1
Homme 10 km  Assis medailleflagDaniel CNOSSEN (USA) LW12
33'02"0
Homme 10 km  Assis medailleflagDzmitry LOBAN (BLR) LW12
33'27"8
Homme 10 km  Assis medailleflagYauheni LUKYANENKA (BLR) LW12
33'34"8
Homme 10 km  Assis medailleflagRomain ROSIQUE (FRA) LW11
33'51"7
Homme 10 km  Assis medailleflagAaron PIKE (USA) LW11.5
34'00"0
Homme 10 km  Assis medailleflagIvan GONCHAROV (RUS) LW11.5
34'14"7
Homme 10 km  Assis medailleflagSean HALSTED (USA) LW11.5
34'21"9
Homme 10 km  Assis medailleflagKamil ROSIEK (POL) LW12
34'36"9
Homme 10 km  Assis medailleflagVladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
34'42"8
Homme 10 km  Assis medailleflagMykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
35'22"6
Homme 10 km  Assis medailleflagOleksandr KORNLLKO (UKR) LW12
35'23"5
Homme 10 km  Assis medailleflagFernando ROCHA (BRA) LW11.5
35'37"9
Homme 10 km  Assis medailleflagJeremy WAGNER (USA) LW11.5
35'40"5
Homme 10 km  Assis medailleflagTravis DODSON (USA) LW12
35'49"6
Homme 10 km  Assis medailleflagYves BOURQUE (CAN) LW12
39'11"5
Homme 10 km  Assis medailleflagGiordano TOMASONI (ITA) LW11.5
39'47"8
Homme 10 km  Assis medailleflagSebastien FORTIER (CAN) LW11.5
40'03"4
Homme 10 km  Assis medailleflagRoland RUEPP (ITA) LW11.5
DNF
Homme 10 km  Assis medailleflagTrygve Steinar LARSEN (NOR) LW12
DNS
Homme 10 km  Debout medailleflagAleksandr PRONKOV (RUS) LW5/7
23'59"9
Homme 10 km  Debout medailleflagVladimir KONONOV (RUS) LW5/7
24'00"7
Homme 10 km  Debout medailleflagVladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
24'06"5
Homme 10 km  Debout medailleflagRushan MINNEGULOV (RUS) LW8
24'17"5
Homme 10 km  Debout medailleflagKirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
24'29"6
Homme 10 km  Debout medailleflagNils-Erik ULSET (NOR) LW3
24'37"0
Homme 10 km  Debout medailleflagLlkka TUOMISTO (FIN) LW8
24'55"7
Homme 10 km  Debout medailleflagBenjamin DAVIET (FRA) LW2
25'08"2
Homme 10 km  Debout medailleflagSergey LAPKIN (RUS) LW4
25'13"5
Homme 10 km  Debout medailleflagLhor REPTYUKH (UKR) LW8
25'14"6
Homme 10 km  Debout medailleflagMark ARENDZ (CAN) LW6
25'16"4
Homme 10 km  Debout medailleflagAzat KARACHURIN (RUS) LW5/7
25'18"4
Homme 10 km  Debout medailleflagMichael KURZ (AUT) LW9
25'45"9
Homme 10 km  Debout medailleflagAleksandr IAREMCHUK (RUS) LW6
25'46"3
Homme 10 km  Debout medailleflagSiarhei SILCHANKA (BLR) LW8
25'49"8
Homme 10 km  Debout medailleflagGrygorii VOVCHYNSKYI (UKR) LW8
26'02"1
Homme 10 km  Debout medailleflagYoshihiro NITTA (JPN) LW8
26'13"8
Homme 10 km  Debout medailleflagHakon OLSRUD (NOR) LW8
26'22"7
Homme 10 km  Debout medailleflagVitalii SYTNYK (UKR) LW6
26'47"1
Homme 10 km  Debout medailleflagWitold SKUPIEN (POL) LW5/7
27'02"5
Homme 10 km  Debout medailleflagTino UHLIG (GER) LW8
27'03"6
Homme 10 km  Debout medailleflagKeiichi SATO (JPN) LW8
27'20"2
Homme 10 km  Debout medailleflagPablo Javier ROBLEDO (ARG) LW4
27'26"3
Homme 10 km  Debout medailleflagDexin ZOU (CHN) LW6
27'51"4
Homme 10 km  Debout medailleflagSiarhei VAUCHUNOVICH (BLR) LW6
27'55"0
Homme 10 km  Debout medailleflagVladyslav MAYSTRENKO (UKR) LW8
27'59"6
Homme 10 km  Debout medailleflagLasse KANKKUNEN (FIN) LW4
28'09"8
Homme 10 km  Debout medailleflagShishuai CHENG (CHN) LW6
29'36"5
Homme 10 km  Debout medailleflagOmar BERMEJO (USA) LW6
29'51"8
Homme 10 km  Debout medailleflagJuha HARKONEN (FIN) LW4
30'02"4
Homme 10 km  Debout medailleflagGanbold BATMUNKH (MGL) LW6
30'26"7
Homme 10 km  Debout medailleflagJohn OMAN (USA) LW8
31'01"8
Homme 10 km  Debout medailleflagKeigo IWAMOTO (JPN) LW3
31'02"7
Homme 10 km  Debout medailleflagJianhui LIU (CHN) LW8
31'04"9
Homme 10 km  Debout medailleflagHaitao DU (CHN) LW5/7
31'25"6
Homme 10 km  Debout medailleflagLouis FORTIN (CAN) LW6
32'58"8
Homme 10 km  Debout medailleflagYe TIAN (CHN) LW8
32'59"3
Homme 10 km  Debout medailleflagYer!An OMAROV (KAZ) LW2
33'25"5
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagBrian MCKEEVER (CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide)
23'18"1
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagStanislav CHOKHLAEV (RUS) B1Maksim PIROGOV (guide)
23'25"1
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagThomas CLARION (FRA) B1Julien BOURLA (guide)
24'14"9
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagNikolay POLUKHIN (RUS) B2Andrey TOKAREV (guide)
24'43"1
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagVasili SHAPTSIABOI (BLR) B2Mikhail LEBEDZEU (guide)
24'52"8
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagZebastian MODIN (SWE) B1Albin ACKEROT (guide)
25'16"5
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagJacob ADICOFF (USA) B3Reid PLETCHER (guide)
25'43"0
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagAnatolii KOVALEVSKYI (UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide)
25'50"1
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagAlexsander ARTEMOV (RUS) B1Llya CHEREPANOV (guide)
26'15"0
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagLaroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide)
26'15"3
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagLurii UTKIN (UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide)
26'45"8
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagOleg PONOMAREV (RUS) B3Andrei ROMANOV (guide)
27'12"7
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagVladimir UDALTCOV (RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide)
27'26"3
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagEirik BYE (NOR) B3Kristian Myhre HELLERUD (guide)
28'15"1
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagKevin BURTON (USA) B2Gregory RAWLINGS (guide)
28'25"8
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagRudolf KLEMETII (FIN) B2Dmitriy KOLOMEYETS (guide)
30'15"8
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagKairat KANAFIN (KAZ) B2Dmitriy KOLOMEYETS (guide)
30'35"3
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagBogue CHOI (KOR) B3Jeongryun SEO (guide)
35'24"2
Homme 10 km  Malvoyant medailleflagSvetoslav GEORGIEV (BUL) B2Ivan BIRNIKOV (guide)
36'58"3
Homme 15 km  Assis medailleflagRoman PETUSHKOV (RUS) LW12
40'51"6
Homme 15 km  Assis medailleflagIrek ZARIPOV (RUS) LW12
41'55"1
Homme 15 km  Assis medailleflagAleksandr DAVIDOVICH (RUS) LW12
42'08"6
Homme 15 km  Assis medailleflagMaksym YAROVYI (UKR) LW10
42'08"8
Homme 15 km  Assis medailleflagAndrew SOULE (USA) LW12
42'53"8
Homme 15 km  Assis medailleflagRoman KLEBL (RUS) LW11
43'06"9
Homme 15 km  Assis medailleflagEnzo MASIELLO (ITA) LW11
43'59"5
Homme 15 km  Assis medailleflagYauheni LUKYANENKA (BLR) LW12
44'19"1
Homme 15 km  Assis medailleflagSean HALSTED (USA) LW11.5
44'57"9
Homme 15 km  Assis medailleflagMykhaylo TKACHENKO (UKR) LW12
44'58"8
Homme 15 km  Assis medailleflagKamil ROSIEK (POL) LW12
45'13"1
Homme 15 km  Assis medailleflagAaron PIKE (USA) LW11.5
45'20"6
Homme 15 km  Assis medailleflagDaniel CNOSSEN (USA) LW12
45'22"4
Homme 15 km  Assis medailleflagKozo KUBO (JPN) LW11
46'03"0
Homme 15 km  Assis medailleflagFernando ROCHA (BRA) LW11.5
49'31"4
Homme 15 km  Assis medailleflagRoland RUEPP (ITA) LW11.5
50'12"0
Homme 15 km  Assis medailleflagAugusto Jose PEREZ (USA) LW12
51'24"2
Homme 15 km  Assis medailleflagSebastien FORTIER (CAN) LW11.5
51'43"3
Homme 15 km  Assis medailleflagBryan PRICE (USA) LW11.5
52'19"5
Homme 15 km  Assis medailleflagYves BOURQUE (CAN) LW12
55'25"4
Homme 15 km  Assis medailleflagGiordano TOMASONI (ITA) LW11.5
56'50"8
Homme 20 km  Debout medailleflagRushan MINNEGULOV (RUS) LW8
50'55"1
Homme 20 km  Debout medailleflagLlkka TUOMISTO (FIN) LW8
51'31"5
Homme 20 km  Debout medailleflagVladislav LEKOMTCEV (RUS) LW6
51'44"6
Homme 20 km  Debout medailleflagYoshihiro NITIA (JPN) LW8
54'10"2
Homme 20 km  Debout medailleflagTino UHLIG (GER) LW8
55'30"8
Homme 20 km  Debout medailleflagLhor REPTYUKH (UKR) LW8
56'05"5
Homme 20 km  Debout medailleflagKirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
56'31"6
Homme 20 km  Debout medailleflagVladimir KONONOV (RUS) LW5/7
57'02"4
Homme 20 km  Debout medailleflagVitalii SYTNYK (UKR) LW6
58'31"5
Homme 20 km  Debout medailleflagMichael KURZ (AUT) LW9
1h00'29"7
Homme 20 km  Debout medailleflagSiarhei VAUCHUNOVICH (BLR) LW6
1h00'50"6
Homme 20 km  Debout medailleflagPablo Javier ROBLEDO (ARG) LW4
1h02'47"2
Homme 20 km  Debout medailleflagAlexandr KOLYADIN (KAZ) LW4
1h04'00"3
Homme 20 km  Debout medailleflagGanbold BATMUNKH (MGL) LW6
1h04'01"5
Homme 20 km  Debout medailleflagDexin ZOU (CHN) LW6
1h07'20"7
Homme 20 km  Debout medailleflagJianhui LIU (CHN) LW8
1h09'39"1
Homme 20 km  Debout medailleflagYe TIAN (CHN) LW8
1h10'36"5
Homme 20 km  Debout medailleflagJohn OMAN (USA) LW8
1h17'04"1
Homme 20 km  Debout medailleflagShishuai CHENG (CHN) LW6
DNF
Homme 20 km  Debout medailleflagHaitao DU (CHN) LW5/7
DNF
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagBrian MCKEEVER (CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide)
52:37.1
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagStanislav CHOKHLAEV (RUS) B1Maksim PIROGOV (guide)
53:43.3
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagZebastian MODIN (SWE) B1Albin ACKEROT (guide)
56:34.9
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagVasili SHAPTSIABOI (BLR) B2Mikhail LEBEDZEU (guide)
DNF
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagAlexsander ARTEMOV (RUS) B1Llya CHEREPANOV (guide)
57:55.7
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagVladimir UDALTCOV (RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide)
58:22.9
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagJacob ADICOFF (USA) B3Reid PLETCHER (guide)
58:37.4
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagLurii UTKIN (UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide)
59:06.1
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagEirik BYE (NOR) B3Kristian Myhre HELLERUD (guide)
59:21.5
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagLaroslav RESHETYNSKIY (UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide)
59:27.6
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagKevin BURTON (USA) B2Gregory RAWLINGS (guide)
1:07:18.6
Homme 20 km  Malvoyant medailleflagRudolf KLEMETTI (FIN) B2
1:10:32.5
Femme 1 km sprint  Assis medailleflagMariann MARTHINSEN (NOR) LW12
Femme 1 km sprint  Assis medailleflagTatyana MCFADDEN (USA) LW11
Femme 1 km sprint  Assis medailleflagMarta ZAYNULLINA (RUS) LW12
Femme 1 km sprint  Assis medailleflagOksana MASTERS (USA) LW12
Femme 1 km sprint  Assis medailleflagNatalia KOCHEROVA (RUS) LW12
Femme 1 km sprint  Assis medailleflagAndrea ESKAU (GER) LW11
Femme 1 km sprint  Debout medailleflagAnna MILENINA (RUS) LW8
Femme 1 km sprint  Debout medailleflagLuliia BATENKOVA (UKR) LW6
Femme 1 km sprint  Debout medailleflagAlena KAUFMAN (RUS) LW8
Femme 1 km sprint  Debout medailleflagMaija JARVELA (FIN) LW8
Femme 1 km sprint  Debout medailleflagOleksandra KONONOVA (UKR) LW8
Femme 1 km sprint  Debout medailleflagNatalia BRATIUK (RUS) LW8
Femme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagMikhalina LYSOVA (RUS) B2Alexey IVANOV (guide)
Femme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagElena REMIZOVA (RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide)
Femme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagOksana SHYSHKOVA (UKR) B2Lada NESTERENKO (guide)
Femme 1 km sprint  Malvoyant medailleflagLuliia 8UDALEEVA (RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide)
Femme 12 km  Assis medailleflagLyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
38'54"3
Femme 12 km  Assis medailleflagOksana MASTERS (USA) LW12
39'16"0
Femme 12 km  Assis medailleflagSvetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
39'49"8
Femme 12 km  Assis medailleflagMariann MARTHINSEN (NOR) LW12
40'00"8
Femme 12 km  Assis medailleflagTatyana MCFADDEN (USA) LW11
40'38"2
Femme 12 km  Assis medailleflagLiudmila VAUCHOK (BLR)
40'56"1
Femme 12 km  Assis medailleflagMonica BASCIO (USA) LW11
41'56"2
Femme 12 km  Assis medailleflagAnja WICKER (GER) LW10.5
42'23"0
Femme 12 km  Assis medailleflagNatalia KOCHEROVA (RUS) LW12
42'24"6
Femme 12 km  Assis medailleflagFrancesca PORCELLATO (ITA) H3
42'51"4
Femme 12 km  Assis medailleflagValiantsina SHYTS (BLR) LW10.5
42'57"9
Femme 12 km  Assis medailleflagBirgit SKARSTEIN (NOR)
43'35"8
Femme 12 km  Assis medailleflagColette BOURGONJE (CAN) LW10
43'50"3
Femme 12 km  Assis medailleflagAkzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
43'54"4
Femme 12 km  Assis medailleflagNadezda ANDREEVA (RUS) LW12
44'25"9
Femme 12 km  Assis medailleflagBeth REQUIST (USA) LW11
46'29"1
Femme 15 km  Debout medailleflagHelene RIPA (SWE) KL3
49'49"2
Femme 15 km  Debout medailleflagLuliia BATENKOVA (UKR) LW6
49'53"1
Femme 15 km  Debout medailleflagAnna MILENINA (RUS) LW8
51'27"3
Femme 15 km  Debout medailleflagLarysa VARONA (BLR) LW8
51'46"9
Femme 15 km  Debout medailleflagAlena KAUFMAN (RUS) LW8
52'09"4
Femme 15 km  Debout medailleflagOleksandra KONONOVA (UKR) LW8
53'49"1
Femme 15 km  Debout medailleflagMarie KARLSEN (NOR) LW9
55'57"0
Femme 15 km  Debout medailleflagYurika ABE (JPN) LW6
56'01"4
Femme 15 km  Debout medailleflagLiudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
58'30"8
Femme 15 km  Debout medailleflagBrittany HUDAK (CAN) LW8
59'10"6
Femme 15 km  Debout medailleflagLyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
1h07'30"1
Femme 15 km  Debout medailleflagAnne Karen OLSEN (NOR) LW6
DNF
Femme 15 km  Malvoyant medailleflagElena REMIZOVA (RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide)
49'10"2
Femme 15 km  Malvoyant medailleflagMikhalina LYSOVA (RUS) B2Alexey IVANOV (guide)
50'47"5
Femme 15 km  Malvoyant medailleflagYadviha SKORABAHATAYA (BLR) B2lryna NAFRANOVICH (guide)
55'46"5
Femme 15 km  Malvoyant medailleflagMargarita GORBOUNOVA (CAN) B3Andrea BUNDON (guide)
1h04'43"9
Femme 5 km  Assis medailleflagAndrea ESKAU (GER) LW11
16'08"6
Femme 5 km  Assis medailleflagLyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11
16'27"0
Femme 5 km  Assis medailleflagOksana MASTERS (USA) LW12
17'04"8
Femme 5 km  Assis medailleflagMarta ZAYNULLINA (RUS) LW12
17'21"6
Femme 5 km  Assis medailleflagSvetlana KONOVALOVA (RUS) LW12
17'23"4
Femme 5 km  Assis medailleflagLiudmila VAUCHOK (BLR)
17'25"7
Femme 5 km  Assis medailleflagTatyana MCFADDEN (USA) LW11
17'27"8
Femme 5 km  Assis medailleflagMaria IOVLEVA (RUS) LW12
17'36"8
Femme 5 km  Assis medailleflagAnja WICKER (GER) LW10.5
17'39"0
Femme 5 km  Assis medailleflagFrancesca PORCELLATO (ITA) H3
17'48"2
Femme 5 km  Assis medailleflagValiantsina SHYTS (BLR) LW10.5
17'54"3
Femme 5 km  Assis medailleflagBirgit SKARSTEIN (NOR)
18'02"6
Femme 5 km  Assis medailleflagColette BOURGONJE (CAN) LW10
18'13"0
Femme 5 km  Assis medailleflagOlena IURKOVSKA (UKR) LW12
18'23"8
Femme 5 km  Assis medailleflagMariann MARTHINSEN (NOR) LW12
18'39"0
Femme 5 km  Assis medailleflagMonica BASCIO (USA) LW11
18'50"4
Femme 5 km  Assis medailleflagLidziya HRAFEYEVA (BLR) LW12
19'13"0
Femme 5 km  Assis medailleflagAkzhana ABDIKARIMOVA (RUS) LW10.5
19'32"2
Femme 5 km  Assis medailleflagBeth REQUIST (USA) LW11
20'17"4
Femme 5 km  Assis medailleflagVo-Ra-Mi SEO (KOR) LW10.5
22'09"2
Femme 5 km  Assis medailleflagMayuko ENO (JPN) LW11.5
23'33"6
Femme 5 km  Assis medailleflagSini PYY (FIN) LW11
23'35"1
Femme 5 km  Assis medailleflagZhanyl BALTABAYEVA (KAZ) LW12
26'11"5
Femme 5 km  Debout medailleflagAnna MILENINA (RUS) LW8
13'31"9
Femme 5 km  Debout medailleflagLuliia BATENKOVA (UKR) LW6
13'44"4
Femme 5 km  Debout medailleflagOleksandra KONONOVA (UKR) LW8
13'46"9
Femme 5 km  Debout medailleflagAlena KAUFMAN (RUS) LW8
13'51"0
Femme 5 km  Debout medailleflagLiudmyla LIASHENKO (UKR) LW8
14'02"9
Femme 5 km  Debout medailleflagMomoko DEKIJIMA (JPN) LW6
14'28"5
Femme 5 km  Debout medailleflagNatalia BRATIUK (RUS) LW8
14'33"6
Femme 5 km  Debout medailleflagMaija JARVELA (FIN) LW8
14'43"8
Femme 5 km  Debout medailleflagYurika ABE (JPN) LW6
15'00"6
Femme 5 km  Debout medailleflagShoko OTA (JPN) LW8
15'03"9
Femme 5 km  Debout medailleflagIryna BUI (UKR) LW8
15'33"3
Femme 5 km  Debout medailleflagBrittany HUDAK (CAN) LW8
15'35"0
Femme 5 km  Debout medailleflagAnne Karen OLSEN (NOR) LW6
15'46"5
Femme 5 km  Debout medailleflagLarysa VARONA (BLR) LW8
16'02"4
Femme 5 km  Debout medailleflagHelene RIPA (SWE) KL3
16'24"5
Femme 5 km  Debout medailleflagCaroline BISSON (CAN) LW6
16'55"2
Femme 5 km  Debout medailleflagMarie KARLSEN (NOR) LW9
20'16"9
Femme 5 km  Debout medailleflagYelena MAZURENKO (KAZ) LW6
28'57"4
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagElena REMIZOVA (RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide)
13'23"8
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagMikhalina LYSOVA (RUS) B2Alexey IVANOV (guide)
13'27"7
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagLuliia BUDALEEVA (RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide)
13'28"6
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagOksana SHYSHKOVA (UKR) B2Lada NESTERENKO (guide)
13'43"5
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagYadviha SKORABAHATAYA (BLR) B2lryna NAFRANOVICH (guide)
14'39"6
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagVivian HOESCH (GER) B1Norman SCHLEE (guide)
14'57"3
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagRobbi WELDON (CAN) B2Phil WOOD (guide)
15'23"5
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagMargarita GORB0UNOVA (CAN) B3
15'42"2
Femme 5 km  Malvoyant medailleflagOlga PRYLUTSKA (UKR) B3
16'22"5
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
27'35"6
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagSuède
27'44"3
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagNorvège
27'53"6
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagUkraine
28'09"1
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagAllemagne
28'22"8
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
29'06"7
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagJapon
29'25"6
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagBélarus
29'27"9
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
37'21"3
Mixte Relais 4 x 2,5 km   ÉquipemedailleflagCanada
DNF

Surf des Neiges

Homme Cross  Debout medailleflagEvan STRONG (USA) PSL
1'43"61
Homme Cross  Debout medailleflagMichael SHEA (USA) PSL
1'44"18
Homme Cross  Debout medailleflagKeith GABEL (USA) PSL
1'47"10
Homme Cross  Debout medailleflagCarl MURPHY (NZL) PSL
1'49"10
Homme Cross  Debout medailleflagTomas VAVERKA (CZE) PSL
1'50"15
Homme Cross  Debout medailleflagDenis COLLE (BEL) PSL
1'50"32
Homme Cross  Debout medailleflagJohn LESLIE (CAN) PSL
1'51"88
Homme Cross  Debout medailleflagTyler BURDICK (USA) PSL
1'52"49
Homme Cross  Debout medailleflagCarlos Javier CODINA THOMATIS (ARG) PSL
1'53"56
Homme Cross  Debout medailleflagBen TUDHOPE (AUS) PSL
1'56"84
Homme Cross  Debout medailleflagMatti SUUR-HAMARI (FIN) PSL
1'59"56
Homme Cross  Debout medailleflagTyler MOSHER (CAN) PSL
1'59"80
Homme Cross  Debout medailleflagChris VOS (NED) PSL
2'00"72
Homme Cross  Debout medailleflagMerijn KOEK (NED) PSL
2'01"41
Homme Cross  Debout medailleflagWojciech TARABA (POL) PSL
2'02"17
Homme Cross  Debout medailleflagPatrice BARATTERO (FRA) PSL
2'04"60
Homme Cross  Debout medailleflagUrko EGEA ZABALZA (ESP) PSL
2'06"49
Homme Cross  Debout medailleflagDaniel MONZO (USA) PSL
2'07"52
Homme Cross  Debout medailleflagMarek HLAVINA (SVK) PSL
2'07"93
Homme Cross  Debout medailleflagTrent MILTON (AUS) PSL
2'07"95
Homme Cross  Debout medailleflagIan LOCKEY (CAN) PSL
2'10"26
Homme Cross  Debout medailleflagStefan LOSLER (GER) PSL
2'22"72
Homme Cross  Debout medailleflagGiuseppe COMUNALE (ITA) PSL
2'23"21
Homme Cross  Debout medailleflagIvan OSHAROV (UKR) PSL
2'23"22
Homme Cross  Debout medailleflagFabio PISCITELLO (ITA) PSL
2'26"18
Homme Cross  Debout medailleflagLuca RIGHETTI (ITA) PSL
2'29"84
Homme Cross  Debout medailleflagAleksandr ILINOV (RUS) PSL
2'30"52
Homme Cross  Debout medailleflagAndre PEREIRA (BRA) PSL
2'42"07
Homme Cross  Debout medailleflagIgor IVANOV (RUS) PSL
2'43"48
Homme Cross  Debout medailleflagAitor PUERTAS MARIN (ESP) PSL
2'47"04
Homme Cross  Debout medailleflagKirill FINKELMAN (RUS) PSL
2'48"51
Homme Cross  Debout medailleflagYevgeniy SLEPOV (UZB) PSL
3'02"13
Homme Cross  Debout medailleflagGeorg SCHWAB (AUT) PSL
3'10"57
Femme Cross  Debout medailleflagBibian MENTEL-SPEE (NED) PSL
1'57"43
Femme Cross  Debout medailleflagCecile HERNANDEZ EP CERVELLON (FRA) PSL
2'07"31
Femme Cross  Debout medailleflagAmy PURDY (USA) PSL
2'14"29
Femme Cross  Debout medailleflagCristina ALBERT (USA) PSL
2'35"26
Femme Cross  Debout medailleflagHeidi Jo DUCE (USA) PSL
2'37"43
Femme Cross  Debout medailleflagAstrid FINA PAREDES (ESP) PSL
2'48"82
Femme Cross  Debout medailleflagLisa BUNSCHOTEN (NED) PSL
2'55"84
Femme Cross  Debout medailleflagNicole ROUNDY (USA) PSL
2'59"57
Femme Cross  Debout medailleflagMichelle SALT (CAN) PSL
3'23"28
Femme Cross  Debout medailleflagMegan HARMON (USA) PSL
3'31"09
Femme Cross  Debout medailleflagVeronica Yoko PLEBANI (ITA) PSL
3'42"34
Femme Cross  Debout medailleflagJoany BADENHORST (AUS) PSL
DSN