Infos
Les résultats sont définitif, sauf décision du CIP
Les abréviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental
Curling en fauteuil
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Grande Bretagne | |||
Homme Équipe | République Populaire De Chine |
Hockey sur glace en fautueil
Ouvert Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Ouvert Équipe | Fédération De Russie | |||
Ouvert Équipe | Canada | |||
Ouvert Équipe | Norvège | |||
Ouvert Équipe | République Tchèque | |||
Ouvert Équipe | Italie | |||
Ouvert Équipe | République De Corée | |||
Ouvert Équipe | Suède |
Ski Alpin
Homme Descente Assis | Akira KANO(JPN) LW11 | 1'23"80 | ||
Homme Descente Assis | Josh DUECK(CAN) LW11 | 1'24"19 | ||
Homme Descente Assis | Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2 | 1'24"75 | ||
Homme Descente Assis | Roman RABL(AUT) LW12-1 | 1'25"35 | ||
Homme Descente Assis | Kurt OATWAY(CAN) LW12-1 | 1'25"46 | ||
Homme Descente Assis | Caleb BROUSSEAU(CAN) LW12-1 | 1'25"62 | ||
Homme Descente Assis | Yohann TABERLET(FRA) LW12-1 | 1'26"61 | ||
Homme Descente Assis | Georg KREITER(GER) LW10-1 | 1'26"65 | ||
Homme Descente Assis | Christoph KUNZ(SUI) LW10-1 | 1'27"10 | ||
Homme Descente Assis | Christopher DEVLIN-YOUNG(USA) LW12-1 | 1'27"84 | ||
Homme Descente Assis | Thomas NOLTE(GER) LW11 | 1'28"31 | ||
Homme Descente Assis | PARK Jong Seork (KOR) LW11 | 1'37"61 | ||
Homme Descente Assis | Franz HANFSTINGL(GER) LW12-1 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Jasmin BAMBUR(USA) LW11 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Tyler WALKER(USA) LW12-1 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Frederic FRANCOIS(FRA) LW11 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Cyril MORE(FRA) LW12-1 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Taiki MORII(JPN) LW11 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Kenji NATSUME(JPN) LW11 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Arly VELASQUEZ(MEX) LW11 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Kees-Jan VAN DER KLOOSTER(NED) LW11 | DNF | ||
Homme Descente Assis | Reinhold SAMPL(AUT) LW11 | DNS | ||
Homme Descente Debout | Markus SALCHER(AUT) LW9-1 | 1'24"35 | ||
Homme Descente Debout | Alexey BUGAEV(RUS) LW6/8-2 | 1'24"41 | ||
Homme Descente Debout | Vincent GAUTHIER-MANUEL(FRA) LW6/8-2 | 1'25"30 | ||
Homme Descente Debout | Matthias LANZINGER(AUT) LW4 | 1'25"57 | ||
Homme Descente Debout | Michael BRUEGGER(SUI) | 1'26"08 | ||
Homme Descente Debout | Toby KANE(AUS) LW2 | 1'26"25 | ||
Homme Descente Debout | Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2 | 1'26"71 | ||
Homme Descente Debout | Christian LANTHALER(ITA) Debout | 1'27"99 | ||
Homme Descente Debout | Hiraku MISAWA(JPN) LW2 | 1'28"13 | ||
Homme Descente Debout | Thomas PFYL(SUI) LW9-2 | 1'28"31 | ||
Homme Descente Debout | Alexander ALYABYEV(RUS) LW6/8-2 | 1'28"70 | ||
Homme Descente Debout | Romain RIBOUD(FRA) LW9-2 | 1'29"20 | ||
Homme Descente Debout | Alexander VETROV(RUS) LW5/7-3 | 1'30"19 | ||
Homme Descente Debout | Bart VERBRUGGEN(NED) MS7 | 1'30"32 | ||
Homme Descente Debout | Braydon LUSCOMBE(CAN) LW2 | DNF | ||
Homme Descente Debout | Kirk SCHORNSTEIN(CAN) LW6/8-1 | DNF | ||
Homme Descente Debout | Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2 | DNF | ||
Homme Descente Malvoyant | Yon SANTACANA MAIZTEGUI(ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide) | 1'21"76 | ||
Homme Descente Malvoyant | Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide) | 1'22"01 | ||
Homme Descente Malvoyant | Mac MARCOUX(CAN) B3Robin FEMY (guide) | 1'23"02 | ||
Homme Descente Malvoyant | Jakub KRAKO(SVK) B2Martin MOTYKA (guide) | 1'23"38 | ||
Homme Descente Malvoyant | Mark BATHUM(USA) B2Cade YAMAMOTO (guide) | 1'23"38 | ||
Homme Descente Malvoyant | Alessandro DALDOSS(ITA) B2Luca NEGRINI (guide) | 1'23"97 | ||
Homme Descente Malvoyant | Gabriel Juan GORCE YEPES(ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide) | 1'24"59 | ||
Homme Descente Malvoyant | Hugo THOMAS(SUI) B2Luana BERGAMIN (guide) | 1'26"02 | ||
Homme Descente Malvoyant | Ivan FRANTSEV(RUS) B2German AGRANOVSKII (guide) | 1'30"67 | ||
Homme Descente Malvoyant | Radomir DUDAS(SVK) B2Michal CERVEN (guide) | 1'33"37 | ||
Homme Descente Malvoyant | Michal BELADIC(SVK) B2Filip MOTYKA (guide) | 1'35"98 | ||
Homme Slalom Assis | Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2 | 1'53"78 | ||
Homme Slalom Assis | Philipp BONADIMANN(AUT) LW11 | 1'56"46 | ||
Homme Slalom Assis | Roman RABL(AUT) LW12-1 | 1'56"64 | ||
Homme Slalom Assis | Taiki MORII(JPN) LW11 | 1'57"74 | ||
Homme Slalom Assis | Yohann TABERLET(FRA) LW12-1 | 1'57"80 | ||
Homme Slalom Assis | Cyril MORE(FRA) LW12-1 | 1'59"58 | ||
Homme Slalom Assis | Akira KANO(JPN) LW11 | 1'59"79 | ||
Homme Slalom Assis | Gerald HAYDEN(USA) LW12-1 | 2'00"16 | ||
Homme Slalom Assis | Dietmar DORN(AUT) LW11 | 2'00"21 | ||
Homme Slalom Assis | Frederic FRANCOIS(FRA) LW11 | 2'05"15 | ||
Homme Slalom Assis | Ben SNEESBY(GBR) LW12-1 | 2'05"30 | ||
Homme Slalom Assis | Andreas KAPFINGER(AUT) LW10-1 | 2'12"38 | ||
Homme Slalom Assis | Igor SIKORSKI(POL) LW11 | 2'23"55 | ||
Homme Slalom Assis | Oscar Antonio ESPALLARGAS JUAREZ(ESP) LW12-1 | 2'23"57 | ||
Homme Slalom Assis | Thomas JACOBSEN(NOR) LW11 | 2'30"21 | ||
Homme Slalom Assis | Thomas NOLTE(GER) LW11 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Kurt OATWAY(CAN) LW12-1 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Dino SOKOLOVIC(CRO) LW12-2 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Jasmin BAMBUR(USA) LW11 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Heath CALHOUN(USA) WS10 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Scott MEYER(USA) LW12-1 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Nikolai SHUVALOV(RUS) LW10-2 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Kenji NATSUME(JPN) LW11 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Corey PETERS(NZL) LW12-1 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | PARK Jong Seork (KOR) LW11 | DNF | ||
Homme Slalom Assis | Oldrich JELINEK(CZE) LW10-1 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Alexey BUGAEV(RUS) LW6/8-2 | 1'38"97 | ||
Homme Slalom Debout | Vincent GAUTHIER-MANUEL(FRA) LW6/8-2 | 1'40"24 | ||
Homme Slalom Debout | Alexander ALYABYEV(RUS) LW6/8-2 | 1'40"74 | ||
Homme Slalom Debout | Toby KANE(AUS) LW2 | 1'43"48 | ||
Homme Slalom Debout | Thomas GROCHAR(AUT) LW2 | 1'43"69 | ||
Homme Slalom Debout | Matt HALLAT(CAN) LW2 | 1'43"81 | ||
Homme Slalom Debout | Adam HALL(NZL) LW1 | 1'44"25 | ||
Homme Slalom Debout | Thomas PFYL(SUI) LW9-2 | 1'45"08 | ||
Homme Slalom Debout | Martin WUERZ(AUT) LW6/8-2 | 1'46"40 | ||
Homme Slalom Debout | Andrzej SZCZESNY(POL) LW2 | 1'50"35 | ||
Homme Slalom Debout | Masahiko TOKAI(JPN) WS8 | 1'51"17 | ||
Homme Slalom Debout | Alexander VETROV(RUS) LW5/7-3 | 1'52"07 | ||
Homme Slalom Debout | Martin FALCH(AUT) LW4 | 1'52"09 | ||
Homme Slalom Debout | Martin FRANCE(SVK) LW9-1 | 1'53"14 | ||
Homme Slalom Debout | James WHITLEY(GBR) LW5/7-3 | 1'53"43 | ||
Homme Slalom Debout | Kirk SCHORNSTEIN(CAN) LW6/8-1 | 1'54"05 | ||
Homme Slalom Debout | Ralph GREEN(USA) LW2 | 1'57"20 | ||
Homme Slalom Debout | Robin CUCHE(SUI) LW9-2 | 1'57"69 | ||
Homme Slalom Debout | Toshihiro ABE(JPN) Ouvert 6-10 | 1'57"92 | ||
Homme Slalom Debout | Sadegh KALHOR(IRI) | 2'01"24 | ||
Homme Slalom Debout | Stanislav LOSKA(CZE) Ouvert 6-10 | 2'01"67 | ||
Homme Slalom Debout | James STANTON(USA) LW4 | 2'02"57 | ||
Homme Slalom Debout | Jochi ROETHLISBERGER(SUI) LW5/7-1 | 2'02"85 | ||
Homme Slalom Debout | Mads ANDREASSEN(NOR) Ouvert 6-10 | 2'03"89 | ||
Homme Slalom Debout | Jorge MIGUELES(CHI) LW4 | 2'05"40 | ||
Homme Slalom Debout | Carlos Javier CODINA THOMATIS(ARG) LW4 | 2'09"94 | ||
Homme Slalom Debout | Marco ZANOTTI(ITA) LW4 | 2'10"05 | ||
Homme Slalom Debout | Ian JANSING(USA) LW9-2 | 2'10"75 | ||
Homme Slalom Debout | Jasper BALCAEN(BEL) LW9-1 | 2'13"82 | ||
Homme Slalom Debout | Fukutaro YAMAZAKI(JPN) LW9-2 | 2'16"36 | ||
Homme Slalom Debout | Andrea VALENTI(ITA) LW9-2 | 2'17"10 | ||
Homme Slalom Debout | Santiago VEGA(CHI) LW4 | 2'28"63 | ||
Homme Slalom Debout | Jugoslav MILOSEVIC(SRB) Ouvert 6-10 | 2'28"79 | ||
Homme Slalom Debout | Mher AVANESYAN(ARM) LW5/7-1 | 2'30"34 | ||
Homme Slalom Debout | Mehmet CEKIC(TUR) LW4 | 2'34"42 | ||
Homme Slalom Debout | Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Braydon LUSCOMBE(CAN) LW2 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Patrick PARNELL(USA) LW2 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Romain RIBOUD(FRA) LW9-2 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Ugo BREGANT(ITA) LW2 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Christophe BRODARD(SUI) Ouvert 6-10 | DNF | ||
Homme Slalom Debout | Michael BRUEGGER(SUI) | DNF | ||
Homme Slalom Malvoyant | Valerii REDKOZUBOV(RUS) B2Evgeny GEROEV (guide) | 1'43"21 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Yon SANTACANA MAIZTEGUI(ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide) | 1'46"82 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Chris WILLIAMSON(CAN) B3Nick BRUSH (guide) | 1'48"61 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Mark BATHUM(USA) B2Cade YAMAMOTO (guide) | 1'49"13 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Maciej KREZEL(POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide) | 1'49"94 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Radomir DUDAS(SVK) B2Michal CERVEN (guide) | 1'54"46 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Michal BELADIC(SVK) B2Filip MOTYKA (guide) | 1'59"41 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Patrik HETMER(CZE) B2Miroslav MACALA (guide) | 2'03"47 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Alexander FEDORUK(RUS) B2Artem ZAGORODSKIKH (guide) | 2'04"17 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Dmytro KUZMIN(UKR) B2Sergii DOROSH (guide) | 2'12"81 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Damir MIZDRAK(CRO) B3Luka DEBELJAK (guide) | 2'44"86 | ||
Homme Slalom Malvoyant | Mac MARCOUX(CAN) B3Robin FEMY (guide) | DNF | ||
Homme Slalom Malvoyant | Gabriel Juan GORCE YEPES(ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide) | DNF | ||
Homme Slalom Malvoyant | Ivan FRANTSEV(RUS) B2German AGRANOVSKII (guide) | DNF | ||
Homme Slalom Malvoyant | Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide) | DNF | ||
Homme Slalom Malvoyant | Jakub KRAKO(SVK) B2Martin MOTYKA (guide) | DNF | ||
Homme Slalom géant Debout | Vincent GAUTHIER-MANUEL(FRA) LW6/8-2 | 2'25"87 | ||
Homme Slalom géant Debout | Alexey BUGAEV(RUS) LW6/8-2 | 2'27"87 | ||
Homme Slalom géant Debout | Markus SALCHER(AUT) LW9-1 | 2'28"14 | ||
Homme Slalom géant Debout | Martin FRANCE(SVK) LW9-1 | 2'31"66 | ||
Homme Slalom géant Debout | Thomas PFYL(SUI) LW9-2 | 2'31"82 | ||
Homme Slalom géant Debout | Toshihiro ABE(JPN) Ouvert 6-10 | 2'36"33 | ||
Homme Slalom géant Debout | Martin WUERZ(AUT) LW6/8-2 | 2'36"71 | ||
Homme Slalom géant Debout | Romain RIBOUD(FRA) LW9-2 | 2'37"46 | ||
Homme Slalom géant Debout | Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2 | 2'38"07 | ||
Homme Slalom géant Debout | Masahiko TOKAI(JPN) WS8 | 2'38"12 | ||
Homme Slalom géant Debout | Martin FALCH(AUT) LW4 | 2'40"20 | ||
Homme Slalom géant Debout | Robin CUCHE(SUI) LW9-2 | 2'40"57 | ||
Homme Slalom géant Debout | Kirk SCHORNSTEIN(CAN) LW6/8-1 | 2'40"97 | ||
Homme Slalom géant Debout | James WHITLEY(GBR) LW5/7-3 | 2'42"78 | ||
Homme Slalom géant Debout | Christian LANTHALER(ITA) Debout | 2'43"82 | ||
Homme Slalom géant Debout | Ralph GREEN(USA) LW2 | 2'44"87 | ||
Homme Slalom géant Debout | Marco ZANOTTI(ITA) LW4 | 2'45"49 | ||
Homme Slalom géant Debout | Christophe BRODARD(SUI) Ouvert 6-10 | 2'46"14 | ||
Homme Slalom géant Debout | Jochi ROETHLISBERGER(SUI) LW5/7-1 | 2'48"63 | ||
Homme Slalom géant Debout | Jorge MIGUELES(CHI) LW4 | 2'48"80 | ||
Homme Slalom géant Debout | Mads ANDREASSEN(NOR) Ouvert 6-10 | 2'48"92 | ||
Homme Slalom géant Debout | Andrzej SZCZESNY(POL) LW2 | 2'52"13 | ||
Homme Slalom géant Debout | Jasper BALCAEN(BEL) LW9-1 | 2'52"87 | ||
Homme Slalom géant Debout | Joel HUNT(USA) WS8 | 2'58"33 | ||
Homme Slalom géant Debout | Carlos Javier CODINA THOMATIS(ARG) LW4 | 2'58"36 | ||
Homme Slalom géant Debout | Fukutaro YAMAZAKI(JPN) LW9-2 | 2'59"03 | ||
Homme Slalom géant Debout | Tyler CARTER(USA) LW4 | 3'00"14 | ||
Homme Slalom géant Debout | Mehmet CEKIC(TUR) LW4 | 3'09"73 | ||
Homme Slalom géant Debout | Jugoslav MILOSEVIC(SRB) Ouvert 6-10 | 3'22"36 | ||
Homme Slalom géant Debout | Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2 | DNF | ||
Homme Slalom géant Debout | Senad TURKOVIC(BIH) LW4 | DNF | ||
Homme Slalom géant Debout | Alexander VETROV(RUS) LW5/7-3 | DNF | ||
Homme Slalom géant Debout | Hansjoerg LANTSCHNER(ITA) LW9-2 | DNF | ||
Homme Slalom géant Debout | Michael BRUEGGER(SUI) | DNF | ||
Homme Slalom géant Debout | James STANTON(USA) LW4 | DNS | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Mac MARCOUX(CAN) B3Robin FEMY (guide) | 2'29"62 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Jakub KRAKO(SVK) B2Martin MOTYKA (guide) | 2'31"66 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Valerii REDKOZUBOV(RUS) B2Evgeny GEROEV (guide) | 2'33"57 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Yon SANTACANA MAIZTEGUI(ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide) | 2'34"82 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Chris WILLIAMSON(CAN) B3Nick BRUSH (guide) | 2'37"57 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Ivan FRANTSEV(RUS) B2German AGRANOVSKII (guide) | 2'40"78 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Gabriel Juan GORCE YEPES(ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide) | 2'42"18 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Marek KUBACKA(SVK) B1Natalia KARPISOVA (guide) | 2'42"52 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Maciej KREZEL(POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide) | 2'42"64 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Radomir DUDAS(SVK) B2Michal CERVEN (guide) | 2'43"42 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Michal BELADIC(SVK) B2Filip MOTYKA (guide) | 2'47"06 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Alexander FEDORUK(RUS) B2Artem ZAGORODSKIKH (guide) | 2'54"96 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Dmytro KUZMIN(UKR) B2Sergii DOROSH (guide) | 3'14"97 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Damir MIZDRAK(CRO) B3Luka DEBELJAK (guide) | 3'42"20 | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Alessandro DALDOSS(ITA) B2Luca NEGRINI (guide) | DNF | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Patrik HETMER(CZE) B2Miroslav MACALA (guide) | DNF | ||
Homme Slalom géant Malvoyant | Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide) | DNF | ||
Homme Super combiné Assis | Josh DUECK(CAN) LW11 | 2'18"20 | ||
Homme Super combiné Assis | Heath CALHOUN(USA) WS10 | 2'19"09 | ||
Homme Super combiné Assis | Roman RABL(AUT) LW12-1 | 2'20"20 | ||
Homme Super combiné Assis | Corey PETERS(NZL) LW12-1 | 2'21"91 | ||
Homme Super combiné Assis | Thomas NOLTE(GER) LW11 | 2'22"18 | ||
Homme Super combiné Assis | Kenji NATSUME(JPN) LW11 | 2'28"04 | ||
Homme Super combiné Assis | Akira TANIGUCHI(JPN) LW11 | 2'34"71 | ||
Homme Super combiné Assis | Mick BRENNAN(GBR) WS10 | 2'40"74 | ||
Homme Super combiné Assis | Thomas JACOBSEN(NOR) LW11 | 2'48"09 | ||
Homme Super combiné Assis | Taiki MORII(JPN) LW11 | DNF | ||
Homme Super combiné Debout | Alexey BUGAEV(RUS) LW6/8-2 | 2'09"72 | ||
Homme Super combiné Debout | Matthias LANZINGER(AUT) LW4 | 2'10"82 | ||
Homme Super combiné Debout | Toby KANE(AUS) LW2 | 2'14"14 | ||
Homme Super combiné Debout | Adam HALL(NZL) LW1 | 2'14"36 | ||
Homme Super combiné Debout | Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2 | 2'14"38 | ||
Homme Super combiné Debout | Cedric AMAFROI-BROISAT(FRA) | 2'16"24 | ||
Homme Super combiné Debout | Martin WUERZ(AUT) LW6/8-2 | 2'17"94 | ||
Homme Super combiné Debout | Martin FRANCE(SVK) LW9-1 | 2'18"64 | ||
Homme Super combiné Debout | Hiraku MISAWA(JPN) LW2 | 2'18"66 | ||
Homme Super combiné Debout | Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2 | 2'19"48 | ||
Homme Super combiné Debout | Thomas GROCHAR(AUT) LW2 | 2'21"38 | ||
Homme Super combiné Debout | Kirk SCHORNSTEIN(CAN) LW6/8-1 | 2'22"07 | ||
Homme Super combiné Debout | James STANTON(USA) LW4 | 2'22"65 | ||
Homme Super combiné Debout | Hansjoerg LANTSCHNER(ITA) LW9-2 | 2'30"66 | ||
Homme Super combiné Debout | Braydon LUSCOMBE(CAN) LW2 | DNF | ||
Homme Super combiné Debout | Romain RIBOUD(FRA) LW9-2 | DNF | ||
Homme Super combiné Debout | Michael BRUEGGER(SUI) | DNS | ||
Homme Super combiné Debout | Thomas PFYL(SUI) LW9-2 | DNS | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Valerii REDKOZUBOV(RUS) B2Evgeny GEROEV (guide) | 2'15"87 | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Mark BATHUM(USA) B2Cade YAMAMOTO (guide) | 2'17"38 | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Gabriel Juan GORCE YEPES(ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide) | 2'20"36 | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Radomir DUDAS(SVK) B2Michal CERVEN (guide) | 2'21"35 | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Maciej KREZEL(POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide) | 2'22"58 | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Michal BELADIC(SVK) B2Filip MOTYKA (guide) | 2'32"20 | ||
Homme Super combiné Malvoyant | Patrik HETMER(CZE) B2Miroslav MACALA (guide) | 2'51"30 | ||
Homme Super-G Assis | Akira KANO(JPN) LW11 | 1'19"51 | ||
Homme Super-G Assis | Taiki MORII(JPN) LW11 | 1'21"60 | ||
Homme Super-G Assis | Caleb BROUSSEAU(CAN) LW12-1 | 1'22"05 | ||
Homme Super-G Assis | Heath CALHOUN(USA) WS10 | 1'24"65 | ||
Homme Super-G Assis | Frederic FRANCOIS(FRA) LW11 | 1'25"07 | ||
Homme Super-G Assis | Corey PETERS(NZL) LW12-1 | 1'26"17 | ||
Homme Super-G Assis | Jasmin BAMBUR(USA) LW11 | 1'26"36 | ||
Homme Super-G Assis | Philipp BONADIMANN(AUT) LW11 | 1'26"84 | ||
Homme Super-G Assis | Kurt OATWAY(CAN) LW12-1 | 1'29"10 | ||
Homme Super-G Assis | Mick BRENNAN(GBR) WS10 | 1'30"48 | ||
Homme Super-G Assis | Arly VELASQUEZ(MEX) LW11 | 1'30"57 | ||
Homme Super-G Assis | Maurizio NICOLI(SUI) LW10-2 | 1'31"78 | ||
Homme Super-G Assis | Georg KREITER(GER) LW10-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Thomas NOLTE(GER) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Roman RABL(AUT) LW12-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Josh DUECK(CAN) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Dino SOKOLOVIC(CRO) LW12-2 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Christopher DEVLIN-YOUNG(USA) LW12-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Cyril MORE(FRA) LW12-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Yohann TABERLET(FRA) LW12-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Kenji NATSUME(JPN) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Takeshi SUZUKI(JPN) LW12-2 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Akira TANIGUCHI(JPN) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Thomas JACOBSEN(NOR) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Kees-Jan VAN DER KLOOSTER(NED) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | PARK Jong Seork (KOR) LW11 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Oldrich JELINEK(CZE) LW10-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Christoph KUNZ(SUI) LW10-1 | DNF | ||
Homme Super-G Assis | Franz HANFSTINGL(GER) LW12-1 | DNS | ||
Homme Super-G Assis | Dietmar DORN(AUT) LW11 | DNS | ||
Homme Super-G Assis | Reinhold SAMPL(AUT) LW11 | DNS | ||
Homme Super-G Debout | Markus SALCHER(AUT) LW9-1 | 1'20"92 | ||
Homme Super-G Debout | Matthias LANZINGER(AUT) LW4 | 1'21"33 | ||
Homme Super-G Debout | Alexey BUGAEV(RUS) LW6/8-2 | 1'22"30 | ||
Homme Super-G Debout | Vincent GAUTHIER-MANUEL(FRA) LW6/8-2 | 1'22"59 | ||
Homme Super-G Debout | Michael BRUEGGER(SUI) | 1'24"11 | ||
Homme Super-G Debout | James STANTON(USA) LW4 | 1'24"66 | ||
Homme Super-G Debout | Romain RIBOUD(FRA) LW9-2 | 1'25"03 | ||
Homme Super-G Debout | Martin FRANCE(SVK) LW9-1 | 1'25"50 | ||
Homme Super-G Debout | Gakuta KOIKE(JPN) LW6/8-2 | 1'25"54 | ||
Homme Super-G Debout | Cedric AMAFROI-BROISAT(FRA) | 1'25"58 | ||
Homme Super-G Debout | Alexander VETROV(RUS) LW5/7-3 | 1'26"36 | ||
Homme Super-G Debout | Toshihiro ABE(JPN) Ouvert 6-10 | 1'27"82 | ||
Homme Super-G Debout | Kirk SCHORNSTEIN(CAN) LW6/8-1 | 1'27"83 | ||
Homme Super-G Debout | Hansjoerg LANTSCHNER(ITA) LW9-2 | 1'28"68 | ||
Homme Super-G Debout | Thomas PFYL(SUI) LW9-2 | 1'28"86 | ||
Homme Super-G Debout | Jochi ROETHLISBERGER(SUI) LW5/7-1 | 1'33"07 | ||
Homme Super-G Debout | Mitchell GOURLEY(AUS) LW6/8-2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Toby KANE(AUS) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Thomas GROCHAR(AUT) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Matt HALLAT(CAN) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Braydon LUSCOMBE(CAN) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Ralph GREEN(USA) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Jonathan LUJAN(USA) WS8 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Alexander ALYABYEV(RUS) LW6/8-2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Hiraku MISAWA(JPN) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Adam HALL(NZL) LW1 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Bart VERBRUGGEN(NED) MS7 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Andrzej SZCZESNY(POL) LW2 | DNF | ||
Homme Super-G Debout | Christian LANTHALER(ITA) Debout | DNS | ||
Homme Super-G Debout | Masahiko TOKAI(JPN) WS8 | DNS | ||
Homme Super-G Debout | Christophe BRODARD(SUI) Ouvert 6-10 | DNS | ||
Homme Super-G Malvoyant | Jakub KRAKO(SVK) B2Martin MOTYKA (guide) | 1'20"58 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Mark BATHUM(USA) B2Cade YAMAMOTO (guide) | 1'20"71 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Mac MARCOUX(CAN) B3Robin FEMY (guide) | 1'20"77 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Yon SANTACANA MAIZTEGUI(ESP) B2Miguel GALINDO GARCES (guide) | 1'22"27 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Ivan FRANTSEV(RUS) B2German AGRANOVSKII (guide) | 1'26"00 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Valerii REDKOZUBOV(RUS) B2Evgeny GEROEV (guide) | 1'26"66 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Michal BELADIC(SVK) B2Filip MOTYKA (guide) | 1'29"30 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Radomir DUDAS(SVK) B2Michal CERVEN (guide) | 1'31"51 | ||
Homme Super-G Malvoyant | Gabriel Juan GORCE YEPES(ESP) B2Josep Arnau FERRER VENTURA (guide) | DNF | ||
Homme Super-G Malvoyant | Alessandro DALDOSS(ITA) B2Luca NEGRINI (guide) | DNF | ||
Homme Super-G Malvoyant | Patrik HETMER(CZE) B2Miroslav MACALA (guide) | DNF | ||
Homme Super-G Malvoyant | Miroslav HARAUS(SVK) B2Maros HUDIK (guide) | DNF | ||
Homme Super-G Malvoyant | Marek KUBACKA(SVK) B1Natalia KARPISOVA (guide) | DNF | ||
Homme Super-G Malvoyant | Maciej KREZEL(POL) B3Anna OGARZYNSKA (guide) | DSQ | ||
Homme Super-G Malvoyant | Hugo THOMAS(SUI) B2Luana BERGAMIN (guide) | DNS | ||
Femme Descente Assis | Anna SCHAFFELHUBER(GER) LW10-2 | 1'35"55 | ||
Femme Descente Assis | Alana NICHOLS(USA) LW11 | 1'35"69 | ||
Femme Descente Assis | Laurie STEPHENS(USA) LW12-1 | 1'36"94 | ||
Femme Descente Assis | Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1 | 1'39"71 | ||
Femme Descente Assis | Claudia LOESCH(AUT) LW11 | DNF | ||
Femme Descente Assis | Anna TURNEY(GBR) LW12-1 | DNF | ||
Femme Descente Debout | Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2 | 1'30"72 | ||
Femme Descente Debout | Inga MEDVEDEVA(RUS) LW2 | 1'32"12 | ||
Femme Descente Debout | Allison JONES(USA) LW2 | 1'34"09 | ||
Femme Descente Debout | Solène JAMBAQUÉ(FRA) LW9-2 | 1'34"88 | ||
Femme Descente Debout | Mariia PAPULOVA(RUS) LW6/8-2 | 1'41"37 | ||
Femme Descente Debout | Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2 | DNF | ||
Femme Descente Debout | Melania CORRADINI(ITA) Ouvert 6-10 | DNF | ||
Femme Descente Debout | Anna JOCHEMSEN(NED) LW2 | DNF | ||
Femme Descente Malvoyant | Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Natalia Subrtova (guide) | 1'31"55 | ||
Femme Descente Malvoyant | Jade ETHERINGTON(GBR) B2Caroline Powell (guide) | 1'34"28 | ||
Femme Descente Malvoyant | Aleksandra FRANTCEVA(RUS) B2Pavel Zabotin (guide) | 1'35"78 | ||
Femme Descente Malvoyant | Melissa PERRINE(AUS) B2Andrew Bor (guide) | 1'36"15 | ||
Femme Descente Malvoyant | Danelle UMSTEAD(USA) B2Robert Umstead (guide) | 1'36"70 | ||
Femme Descente Malvoyant | Kelly GALLAGHER(GBR) B3Charlotte Evans (guide) | 1'37"36 | ||
Femme Slalom Assis | Anna SCHAFFELHUBER(GER) LW10-2 | 2'09"93 | ||
Femme Slalom Assis | Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1 | 2'14"35 | ||
Femme Slalom Assis | Kimberly JOINES(CAN) LW12-1 | 2'15"16 | ||
Femme Slalom Assis | Laurie STEPHENS(USA) LW12-1 | 2'18"45 | ||
Femme Slalom Assis | Claudia LOESCH(AUT) LW11 | 2'24"55 | ||
Femme Slalom Assis | Anna TURNEY(GBR) LW12-1 | 2'28"33 | ||
Femme Slalom Assis | Yoshiko TANAKA(JPN) WS10 | 2'35"79 | ||
Femme Slalom Assis | Victoria PENDERGAST(AUS) LW12-1 | 2'43"35 | ||
Femme Slalom Assis | Momoka MURAOKA(JPN) LW11 | 2'53"01 | ||
Femme Slalom Assis | Erna FRIDRIKSDOTTIR(ISL) LW12-1 | 3'10"89 | ||
Femme Slalom Debout | Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2 | 1'59"85 | ||
Femme Slalom Debout | Inga MEDVEDEVA(RUS) LW2 | 2'06"79 | ||
Femme Slalom Debout | Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2 | 2'06"91 | ||
Femme Slalom Debout | Mariia PAPULOVA(RUS) LW6/8-2 | 2'09"30 | ||
Femme Slalom Debout | Laura VALEANU(ROU) LW4 | 2'10"13 | ||
Femme Slalom Debout | Alexandra STARKER(CAN) LW6/8-2 | 2'14"16 | ||
Femme Slalom Debout | Anna JOCHEMSEN(NED) LW2 | 2'14"91 | ||
Femme Slalom Debout | Erin LATIMER(CAN) LW6/8-2 | 2'19"31 | ||
Femme Slalom Debout | Alana RAMSAY(CAN) LW9-2 | 2'24"06 | ||
Femme Slalom Debout | Melanie SCHWARTZ(USA) LW2 | 2'31"08 | ||
Femme Slalom Debout | Anastasia KHOROSHEVA(RUS) LW9-2 | 2'41"21 | ||
Femme Slalom Debout | Line DAMGAARD(DEN) LW2 | 2'53"90 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Aleksandra FRANTCEVA(RUS) B2Pavel Zabotin (guide) | 2'01"24 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Jade ETHERINGTON(GBR) B2Caroline Powell (guide) | 2'01"89 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Natalia Subrtova (guide) | 2'02"74 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Danelle UMSTEAD(USA) B2Robert Umstead (guide) | 2'16"21 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Millie KNIGHT(GBR) B2Rachael Ferrier (guide) | 2'18"77 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Staci MANNELLA(USA) B3Robert Umstead (guide) | 2'21"05 | ||
Femme Slalom Malvoyant | Jessica GALLAGHER(AUS) B3Christian Geiger (guide) | 2'42"55 | ||
Femme Slalom géant Assis | Anna SCHAFFELHUBER(GER) LW10-2 | 2'51"66 | ||
Femme Slalom géant Assis | Claudia LOESCH(AUT) LW11 | 2'55"91 | ||
Femme Slalom géant Assis | Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1 | 2'59"33 | ||
Femme Slalom géant Assis | Alana NICHOLS(USA) LW11 | 3'00"24 | ||
Femme Slalom géant Assis | Momoka MURAOKA(JPN) LW11 | 3'01"72 | ||
Femme Slalom géant Assis | Laurie STEPHENS(USA) LW12-1 | 3'04"90 | ||
Femme Slalom géant Assis | Yoshiko TANAKA(JPN) WS10 | 3'20"50 | ||
Femme Slalom géant Assis | Anna TURNEY(GBR) LW12-1 | 3'20"76 | ||
Femme Slalom géant Assis | Erna FRIDRIKSDOTTIR(ISL) LW12-1 | 3'31"19 | ||
Femme Slalom géant Assis | Victoria PENDERGAST(AUS) LW12-1 | 3'34"59 | ||
Femme Slalom géant Assis | Linnea OTTOSSON EIDE(SWE) LW12-1 | 4'05"29 | ||
Femme Slalom géant Assis | Kimberly JOINES(CAN) LW12-1 | DNF | ||
Femme Slalom géant Debout | Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2 | 2'38"84 | ||
Femme Slalom géant Debout | Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2 | 2'39"70 | ||
Femme Slalom géant Debout | Solène JAMBAQUÉ(FRA) LW9-2 | 2'46"81 | ||
Femme Slalom géant Debout | Allison JONES(USA) LW2 | 2'48"57 | ||
Femme Slalom géant Debout | Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2 | 2'49"47 | ||
Femme Slalom géant Debout | Inga MEDVEDEVA(RUS) LW2 | 2'52"94 | ||
Femme Slalom géant Debout | Laura VALEANU(ROU) LW4 | 2'54"23 | ||
Femme Slalom géant Debout | Anna JOCHEMSEN(NED) LW2 | 2'54"52 | ||
Femme Slalom géant Debout | Erin LATIMER(CAN) LW6/8-2 | 2'56"13 | ||
Femme Slalom géant Debout | Alexandra STARKER(CAN) LW6/8-2 | 2'57"53 | ||
Femme Slalom géant Debout | Ursula PUEYO MARIMON(ESP) LW2 | 2'59"21 | ||
Femme Slalom géant Debout | Katja SAARINEN(FIN) LW2 | 3'06"99 | ||
Femme Slalom géant Debout | Anastasia KHOROSHEVA(RUS) LW9-2 | 3'07"82 | ||
Femme Slalom géant Debout | Melanie SCHWARTZ(USA) LW2 | 3'13"06 | ||
Femme Slalom géant Debout | Line DAMGAARD(DEN) LW2 | 4'01"40 | ||
Femme Slalom géant Debout | Ilma KAZAZIC(BIH) LW3 | DNF | ||
Femme Slalom géant Debout | Alana RAMSAY(CAN) LW9-2 | DNF | ||
Femme Slalom géant Debout | Stephanie JALLEN(USA) LW9-1 | DNF | ||
Femme Slalom géant Debout | Mariia PAPULOVA(RUS) LW6/8-2 | DNF | ||
Femme Slalom géant Debout | Melania CORRADINI(ITA) Ouvert 6-10 | DNF | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Natalia Subrtova (guide) | 2'48"63 | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Aleksandra FRANTCEVA(RUS) B2Pavel Zabotin (guide) | 2'54"91 | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Jessica GALLAGHER(AUS) B3Christian Geiger (guide) | 3'02"11 | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | YANG Jae Rim (KOR) B2Ji Youl Lee (guide) | 3'05"90 | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Millie KNIGHT(GBR) B2Rachael Ferrier (guide) | 3'07"34 | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Staci MANNELLA(USA) B3Robert Umstead (guide) | 3'10"77 | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Melissa PERRINE(AUS) B2Andrew Bor (guide) | DNF | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Lindsey BALL(USA) B1Diane Barras (guide) | DNF | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Kelly GALLAGHER(GBR) B3Charlotte Evans (guide) | DNF | ||
Femme Slalom géant Malvoyant | Jade ETHERINGTON(GBR) B2Caroline Powell (guide) | DNS | ||
Femme Super combiné Assis | Anna SCHAFFELHUBER(GER) LW10-2 | 2'33"30 | ||
Femme Super combiné Assis | Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1 | 2'38"96 | ||
Femme Super combiné Assis | Claudia LOESCH(AUT) LW11 | DNF | ||
Femme Super combiné Assis | Anna TURNEY(GBR) LW12-1 | DNF | ||
Femme Super combiné Assis | Laurie STEPHENS(USA) LW12-1 | DNS | ||
Femme Super combiné Debout | Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2 | 2'18"39 | ||
Femme Super combiné Debout | Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2 | 2'22"74 | ||
Femme Super combiné Debout | Stephanie JALLEN(USA) LW9-1 | 2'23"13 | ||
Femme Super combiné Debout | Allison JONES(USA) LW2 | 2'29"50 | ||
Femme Super combiné Debout | Inga MEDVEDEVA(RUS) LW2 | 2'29"92 | ||
Femme Super combiné Debout | Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2 | 2'39"40 | ||
Femme Super combiné Debout | Erin LATIMER(CAN) LW6/8-2 | 2'41"85 | ||
Femme Super combiné Debout | Alexandra STARKER(CAN) LW6/8-2 | DNS | ||
Femme Super combiné Malvoyant | Aleksandra FRANTCEVA(RUS) B2Pavel Zabotin (guide) | 2'27"75 | ||
Femme Super combiné Malvoyant | Jade ETHERINGTON(GBR) B2Caroline Powell (guide) | 2'28"38 | ||
Femme Super combiné Malvoyant | Danelle UMSTEAD(USA) B2Robert Umstead (guide) | 2'42"09 | ||
Femme Super-G Assis | Anna SCHAFFELHUBER(GER) LW10-2 | 1'29"11 | ||
Femme Super-G Assis | Claudia LOESCH(AUT) LW11 | 1'31"20 | ||
Femme Super-G Assis | Laurie STEPHENS(USA) LW12-1 | 1'32"09 | ||
Femme Super-G Assis | Anna TURNEY(GBR) LW12-1 | 1'35"27 | ||
Femme Super-G Assis | Anna-Lena FORSTER(GER) LW12-1 | DNF | ||
Femme Super-G Assis | Alana NICHOLS(USA) LW11 | DNF | ||
Femme Super-G Assis | Stephani VICTOR(USA) LW12-2 | DNF | ||
Femme Super-G Assis | Momoka MURAOKA(JPN) LW11 | DSQ | ||
Femme Super-G Debout | Marie BOCHET(FRA) LW6/8-2 | 1'24"20 | ||
Femme Super-G Debout | Solène JAMBAQUÉ(FRA) LW9-2 | 1'26"20 | ||
Femme Super-G Debout | Stephanie JALLEN(USA) LW9-1 | 1'30"14 | ||
Femme Super-G Debout | Allison JONES(USA) LW2 | 1'30"66 | ||
Femme Super-G Debout | Mariia PAPULOVA(RUS) LW6/8-2 | 1'31"53 | ||
Femme Super-G Debout | Anna JOCHEMSEN(NED) LW2 | 1'35"23 | ||
Femme Super-G Debout | Alexandra STARKER(CAN) LW6/8-2 | 1'36"52 | ||
Femme Super-G Debout | Melania CORRADINI(ITA) Ouvert 6-10 | 1'38"57 | ||
Femme Super-G Debout | Melanie SCHWARTZ(USA) LW2 | 1'40"27 | ||
Femme Super-G Debout | Alana RAMSAY(CAN) LW9-2 | 1'43"39 | ||
Femme Super-G Debout | Andrea ROTHFUSS(GER) LW6/8-2 | DNF | ||
Femme Super-G Debout | Erin LATIMER(CAN) LW6/8-2 | DNF | ||
Femme Super-G Debout | Ursula PUEYO MARIMON(ESP) LW2 | DNF | ||
Femme Super-G Debout | Petra SMARZOVA(SVK) LW6/8-2 | DNF | ||
Femme Super-G Debout | Inga MEDVEDEVA(RUS) LW2 | DSQ | ||
Femme Super-G Malvoyant | Kelly GALLAGHER(GBR) B3Charlotte Evans (guide) | 1'28"72 | ||
Femme Super-G Malvoyant | Aleksandra FRANTCEVA(RUS) B2Pavel Zabotin (guide) | 1'28"94 | ||
Femme Super-G Malvoyant | Jade ETHERINGTON(GBR) B2Caroline Powell (guide) | 1'29"76 | ||
Femme Super-G Malvoyant | Danelle UMSTEAD(USA) B2Robert Umstead (guide) | 1'32"04 | ||
Femme Super-G Malvoyant | Melissa PERRINE(AUS) B2Andrew Bor (guide) | DNF | ||
Femme Super-G Malvoyant | Henrieta FARKASOVA(SVK) B3Natalia Subrtova (guide) | DSQ |
Ski de fond
Homme 1 km sprint Assis | Roman PETUSHKOV(RUS) LW12 | |||
Homme 1 km sprint Assis | Grigory MURYGIN(RUS) LW12 | |||
Homme 1 km sprint Assis | Maksym YAROVYI(UKR) LW10 | |||
Homme 1 km sprint Assis | Irek ZARIPOV(RUS) LW12 | |||
Homme 1 km sprint Assis | Andrew SOULE(USA) LW12 | |||
Homme 1 km sprint Assis | Daniel CNOSSEN(USA) LW12 | |||
Homme 1 km sprint Debout | Kirill MIKHAYLOV(RUS) LW4 | |||
Homme 1 km sprint Debout | Rushan MINNEGULOV(RUS) LW8 | |||
Homme 1 km sprint Debout | Vladislav LEKOMTCEV(RUS) LW6 | |||
Homme 1 km sprint Debout | Aleksandr PRONKOV(RUS) LW5/7 | |||
Homme 1 km sprint Debout | Sergey LAPKIN(RUS) LW4 | |||
Homme 1 km sprint Debout | Vladimir KONONOV(RUS) LW5/7 | |||
Homme 1 km sprint Malvoyant | Brian MCKEEVER(CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide) | |||
Homme 1 km sprint Malvoyant | Zebastian MODIN(SWE) B1Albin ACKEROT (guide) | |||
Homme 1 km sprint Malvoyant | Oleg PONOMAREV(RUS) B3Andrei ROMANOV (guide) | |||
Homme 1 km sprint Malvoyant | Vladimir UDALTCOV(RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide) | |||
Homme 10 km Assis | Roman KLEBL(RUS) LW11 | 30'52"0 | ||
Homme 10 km Assis | Maksym YAROVYI(UKR) LW10 | 31'06"5 | ||
Homme 10 km Assis | Grigory MURYGIN(RUS) LW12 | 31'18"2 | ||
Homme 10 km Assis | Roman PETUSHKOV(RUS) LW12 | 31'22"5 | ||
Homme 10 km Assis | Kozo KUBO(JPN) LW11 | 31'39"2 | ||
Homme 10 km Assis | Enzo MASIELLO(ITA) LW11 | 32'21"8 | ||
Homme 10 km Assis | Irek ZARIPOV(RUS) LW12 | 32'25"2 | ||
Homme 10 km Assis | Martin FLEIG(GER) LW11.5 | 32'34"6 | ||
Homme 10 km Assis | Andrew SOULE(USA) LW12 | 32'56"1 | ||
Homme 10 km Assis | Daniel CNOSSEN(USA) LW12 | 33'02"0 | ||
Homme 10 km Assis | Dzmitry LOBAN(BLR) LW12 | 33'27"8 | ||
Homme 10 km Assis | Yauheni LUKYANENKA(BLR) LW12 | 33'34"8 | ||
Homme 10 km Assis | Romain ROSIQUE(FRA) LW11 | 33'51"7 | ||
Homme 10 km Assis | Aaron PIKE(USA) LW11.5 | 34'00"0 | ||
Homme 10 km Assis | Ivan GONCHAROV(RUS) LW11.5 | 34'14"7 | ||
Homme 10 km Assis | Sean HALSTED(USA) LW11.5 | 34'21"9 | ||
Homme 10 km Assis | Kamil ROSIEK(POL) LW12 | 34'36"9 | ||
Homme 10 km Assis | Vladimir GAJDICIAR(SVK) LW12 | 34'42"8 | ||
Homme 10 km Assis | Mykhaylo TKACHENKO(UKR) LW12 | 35'22"6 | ||
Homme 10 km Assis | Oleksandr KORNLLKO(UKR) LW12 | 35'23"5 | ||
Homme 10 km Assis | Fernando ROCHA(BRA) LW11.5 | 35'37"9 | ||
Homme 10 km Assis | Jeremy WAGNER(USA) LW11.5 | 35'40"5 | ||
Homme 10 km Assis | Travis DODSON(USA) LW12 | 35'49"6 | ||
Homme 10 km Assis | Yves BOURQUE(CAN) LW12 | 39'11"5 | ||
Homme 10 km Assis | Giordano TOMASONI(ITA) LW11.5 | 39'47"8 | ||
Homme 10 km Assis | Sebastien FORTIER(CAN) LW11.5 | 40'03"4 | ||
Homme 10 km Assis | Roland RUEPP(ITA) LW11.5 | DNF | ||
Homme 10 km Assis | Trygve Steinar LARSEN(NOR) LW12 | DNS | ||
Homme 10 km Debout | Aleksandr PRONKOV(RUS) LW5/7 | 23'59"9 | ||
Homme 10 km Debout | Vladimir KONONOV(RUS) LW5/7 | 24'00"7 | ||
Homme 10 km Debout | Vladislav LEKOMTCEV(RUS) LW6 | 24'06"5 | ||
Homme 10 km Debout | Rushan MINNEGULOV(RUS) LW8 | 24'17"5 | ||
Homme 10 km Debout | Kirill MIKHAYLOV(RUS) LW4 | 24'29"6 | ||
Homme 10 km Debout | Nils-Erik ULSET(NOR) LW3 | 24'37"0 | ||
Homme 10 km Debout | Llkka TUOMISTO(FIN) LW8 | 24'55"7 | ||
Homme 10 km Debout | Benjamin DAVIET(FRA) LW2 | 25'08"2 | ||
Homme 10 km Debout | Sergey LAPKIN(RUS) LW4 | 25'13"5 | ||
Homme 10 km Debout | Ihor REPTYUKH(UKR) LW8 | 25'14"6 | ||
Homme 10 km Debout | Mark ARENDZ(CAN) LW6 | 25'16"4 | ||
Homme 10 km Debout | Azat KARACHURIN(RUS) LW5/7 | 25'18"4 | ||
Homme 10 km Debout | Michael KURZ(AUT) LW9 | 25'45"9 | ||
Homme 10 km Debout | Aleksandr IAREMCHUK(RUS) LW6 | 25'46"3 | ||
Homme 10 km Debout | Siarhei SILCHANKA(BLR) LW8 | 25'49"8 | ||
Homme 10 km Debout | Grygorii VOVCHYNSKYI(UKR) LW8 | 26'02"1 | ||
Homme 10 km Debout | Yoshihiro NITTA(JPN) LW8 | 26'13"8 | ||
Homme 10 km Debout | Hakon OLSRUD(NOR) LW8 | 26'22"7 | ||
Homme 10 km Debout | Vitalii SYTNYK(UKR) LW6 | 26'47"1 | ||
Homme 10 km Debout | Witold SKUPIEN(POL) LW5/7 | 27'02"5 | ||
Homme 10 km Debout | Tino UHLIG(GER) LW8 | 27'03"6 | ||
Homme 10 km Debout | Keiichi SATO(JPN) LW8 | 27'20"2 | ||
Homme 10 km Debout | Pablo Javier ROBLEDO(ARG) LW4 | 27'26"3 | ||
Homme 10 km Debout | ZOU Dexin (CHN) LW6 | 27'51"4 | ||
Homme 10 km Debout | Siarhei VAUCHUNOVICH(BLR) LW6 | 27'55"0 | ||
Homme 10 km Debout | Vladyslav MAYSTRENKO(UKR) LW8 | 27'59"6 | ||
Homme 10 km Debout | Lasse KANKKUNEN(FIN) LW4 | 28'09"8 | ||
Homme 10 km Debout | CHENG Shishuai (CHN) LW6 | 29'36"5 | ||
Homme 10 km Debout | Omar BERMEJO(USA) LW6 | 29'51"8 | ||
Homme 10 km Debout | Juha HARKONEN(FIN) LW4 | 30'02"4 | ||
Homme 10 km Debout | Ganbold BATMUNKH(MGL) LW6 | 30'26"7 | ||
Homme 10 km Debout | John OMAN(USA) LW8 | 31'01"8 | ||
Homme 10 km Debout | Keigo IWAMOTO(JPN) LW3 | 31'02"7 | ||
Homme 10 km Debout | LIU Jianhui (CHN) LW8 | 31'04"9 | ||
Homme 10 km Debout | DU Haitao (CHN) LW5/7 | 31'25"6 | ||
Homme 10 km Debout | Louis FORTIN(CAN) LW6 | 32'58"8 | ||
Homme 10 km Debout | TIAN Ye (CHN) LW8 | 32'59"3 | ||
Homme 10 km Debout | Yer!An OMAROV(KAZ) LW2 | 33'25"5 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Brian MCKEEVER(CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide) | 23'18"1 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Stanislav CHOKHLAEV(RUS) B1Maksim PIROGOV (guide) | 23'25"1 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Thomas CLARION(FRA) B1Julien BOURLA (guide) | 24'14"9 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Nikolay POLUKHIN(RUS) B2Andrey TOKAREV (guide) | 24'43"1 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Vasili SHAPTSIABOI(BLR) B2Mikhail LEBEDZEU (guide) | 24'52"8 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Jacob ADICOFF(USA) B3Reid PLETCHER (guide) | 25'43"0 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Anatolii KOVALEVSKYI(UKR) B2Oleksandr MUKSHYN (guide) | 25'50"1 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Alexsander ARTEMOV(RUS) B1Llya CHEREPANOV (guide) | 26'15"0 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Laroslav RESHETYNSKIY(UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide) | 26'15"3 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Iurii UTKIN(UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide) | 26'45"8 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Oleg PONOMAREV(RUS) B3Andrei ROMANOV (guide) | 27'12"7 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Vladimir UDALTCOV(RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide) | 27'26"3 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Eirik BYE(NOR) B3Kristian Myhre HELLERUD (guide) | 28'15"1 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Kevin BURTON(USA) B2Gregory RAWLINGS (guide) | 28'25"8 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Rudolf KLEMETII(FIN) B2Dmitriy KOLOMEYETS (guide) | 30'15"8 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Kairat KANAFIN(KAZ) B2Dmitriy KOLOMEYETS (guide) | 30'35"3 | ||
Homme 10 km Malvoyant | CHOI Bogue (KOR) B3SEO Jeongryun (guide) | 35'24"2 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Svetoslav GEORGIEV(BUL) B2Ivan BIRNIKOV (guide) | 36'58"3 | ||
Homme 10 km Malvoyant | Zebastian MODIN(SWE) B1Albin ACKEROT (guide) | 25'16"5 | ||
Homme 15 km Assis | Roman PETUSHKOV(RUS) LW12 | 40'51"6 | ||
Homme 15 km Assis | Irek ZARIPOV(RUS) LW12 | 41'55"1 | ||
Homme 15 km Assis | Aleksandr DAVIDOVICH(RUS) LW12 | 42'08"6 | ||
Homme 15 km Assis | Maksym YAROVYI(UKR) LW10 | 42'08"8 | ||
Homme 15 km Assis | Andrew SOULE(USA) LW12 | 42'53"8 | ||
Homme 15 km Assis | Roman KLEBL(RUS) LW11 | 43'06"9 | ||
Homme 15 km Assis | Enzo MASIELLO(ITA) LW11 | 43'59"5 | ||
Homme 15 km Assis | Yauheni LUKYANENKA(BLR) LW12 | 44'19"1 | ||
Homme 15 km Assis | Sean HALSTED(USA) LW11.5 | 44'57"9 | ||
Homme 15 km Assis | Mykhaylo TKACHENKO(UKR) LW12 | 44'58"8 | ||
Homme 15 km Assis | Kamil ROSIEK(POL) LW12 | 45'13"1 | ||
Homme 15 km Assis | Aaron PIKE(USA) LW11.5 | 45'20"6 | ||
Homme 15 km Assis | Daniel CNOSSEN(USA) LW12 | 45'22"4 | ||
Homme 15 km Assis | Kozo KUBO(JPN) LW11 | 46'03"0 | ||
Homme 15 km Assis | Fernando ROCHA(BRA) LW11.5 | 49'31"4 | ||
Homme 15 km Assis | Roland RUEPP(ITA) LW11.5 | 50'12"0 | ||
Homme 15 km Assis | Augusto Jose PEREZ(USA) LW12 | 51'24"2 | ||
Homme 15 km Assis | Sebastien FORTIER(CAN) LW11.5 | 51'43"3 | ||
Homme 15 km Assis | Bryan PRICE(USA) LW11.5 | 52'19"5 | ||
Homme 15 km Assis | Yves BOURQUE(CAN) LW12 | 55'25"4 | ||
Homme 15 km Assis | Giordano TOMASONI(ITA) LW11.5 | 56'50"8 | ||
Homme 20 km Debout | Rushan MINNEGULOV(RUS) LW8 | 50'55"1 | ||
Homme 20 km Debout | Llkka TUOMISTO(FIN) LW8 | 51'31"5 | ||
Homme 20 km Debout | Vladislav LEKOMTCEV(RUS) LW6 | 51'44"6 | ||
Homme 20 km Debout | Yoshihiro NITIA(JPN) LW8 | 54'10"2 | ||
Homme 20 km Debout | Tino UHLIG(GER) LW8 | 55'30"8 | ||
Homme 20 km Debout | Ihor REPTYUKH(UKR) LW8 | 56'05"5 | ||
Homme 20 km Debout | Kirill MIKHAYLOV(RUS) LW4 | 56'31"6 | ||
Homme 20 km Debout | Vladimir KONONOV(RUS) LW5/7 | 57'02"4 | ||
Homme 20 km Debout | Vitalii SYTNYK(UKR) LW6 | 58'31"5 | ||
Homme 20 km Debout | Michael KURZ(AUT) LW9 | 1h00'29"7 | ||
Homme 20 km Debout | Siarhei VAUCHUNOVICH(BLR) LW6 | 1h00'50"6 | ||
Homme 20 km Debout | Pablo Javier ROBLEDO(ARG) LW4 | 1h02'47"2 | ||
Homme 20 km Debout | Alexandr KOLYADIN(KAZ) LW4 | 1h04'00"3 | ||
Homme 20 km Debout | Ganbold BATMUNKH(MGL) LW6 | 1h04'01"5 | ||
Homme 20 km Debout | ZOU Dexin (CHN) LW6 | 1h07'20"7 | ||
Homme 20 km Debout | LIU Jianhui (CHN) LW8 | 1h09'39"1 | ||
Homme 20 km Debout | TIAN Ye (CHN) LW8 | 1h10'36"5 | ||
Homme 20 km Debout | John OMAN(USA) LW8 | 1h17'04"1 | ||
Homme 20 km Debout | CHENG Shishuai (CHN) LW6 | DNF | ||
Homme 20 km Debout | DU Haitao (CHN) LW5/7 | DNF | ||
Homme 20 km Malvoyant | Brian MCKEEVER(CAN) B3Graham NISHIKAWA (guide) | 52'37"1 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Stanislav CHOKHLAEV(RUS) B1Maksim PIROGOV (guide) | 53'43"3 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Zebastian MODIN(SWE) B1Albin ACKEROT (guide) | 56'34"9 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Vasili SHAPTSIABOI(BLR) B2Mikhail LEBEDZEU (guide) | DNF | ||
Homme 20 km Malvoyant | Alexsander ARTEMOV(RUS) B1Llya CHEREPANOV (guide) | 57'55"7 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Vladimir UDALTCOV(RUS) B3Ruslan BOGACHEV (guide) | 58'22"9 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Jacob ADICOFF(USA) B3Reid PLETCHER (guide) | 58'37"4 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Iurii UTKIN(UKR) B3Vitaliy KAZAKOV (guide) | 59'06"1 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Eirik BYE(NOR) B3Kristian Myhre HELLERUD (guide) | 59'21"5 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Laroslav RESHETYNSKIY(UKR) B3Dmytro KHURTYK (guide) | 59'27"6 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Kevin BURTON(USA) B2Gregory RAWLINGS (guide) | 1'07'18"6 | ||
Homme 20 km Malvoyant | Rudolf KLEMETTI(FIN) B2Timo SALMINEN (guide) | 1'10'32"5 | ||
Femme 1 km sprint Assis | Mariann MARTHINSEN(NOR) LW12 | |||
Femme 1 km sprint Assis | Tatyana MCFADDEN(USA) LW11 | |||
Femme 1 km sprint Assis | Marta ZAYNULLINA(RUS) LW12 | |||
Femme 1 km sprint Assis | Oksana MASTERS(USA) LW12 | |||
Femme 1 km sprint Assis | Natalia KOCHEROVA(RUS) LW12 | |||
Femme 1 km sprint Assis | Andrea ESKAU(GER) LW11 | |||
Femme 1 km sprint Debout | Anna MILENINA(RUS) LW8 | |||
Femme 1 km sprint Debout | Yuliia BATENKOVA(UKR) LW6 | |||
Femme 1 km sprint Debout | Alena KAUFMAN(RUS) LW8 | |||
Femme 1 km sprint Debout | Maija JARVELA(FIN) LW8 | |||
Femme 1 km sprint Debout | Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8 | |||
Femme 1 km sprint Debout | Natalia BRATIUK(RUS) LW8 | |||
Femme 1 km sprint Malvoyant | Mikhalina LYSOVA(RUS) B2Alexey IVANOV (guide) | |||
Femme 1 km sprint Malvoyant | Elena REMIZOVA(RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide) | |||
Femme 1 km sprint Malvoyant | Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Lada NESTERENKO (guide) | |||
Femme 1 km sprint Malvoyant | Luliia 8UDALEEVA(RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide) | |||
Femme 12 km Assis | Lyudmyla PAVLENKO(UKR) LW11 | 38'54"3 | ||
Femme 12 km Assis | Oksana MASTERS(USA) LW12 | 39'16"0 | ||
Femme 12 km Assis | Svetlana KONOVALOVA(RUS) LW12 | 39'49"8 | ||
Femme 12 km Assis | Mariann MARTHINSEN(NOR) LW12 | 40'00"8 | ||
Femme 12 km Assis | Tatyana MCFADDEN(USA) LW11 | 40'38"2 | ||
Femme 12 km Assis | Liudmila VAUCHOK(BLR) LW11 | 40'56"1 | ||
Femme 12 km Assis | Monica BASCIO(USA) LW11 | 41'56"2 | ||
Femme 12 km Assis | Anja WICKER(GER) LW10.5 | 42'23"0 | ||
Femme 12 km Assis | Natalia KOCHEROVA(RUS) LW12 | 42'24"6 | ||
Femme 12 km Assis | Francesca PORCELLATO(ITA) H3 | 42'51"4 | ||
Femme 12 km Assis | Valiantsina SHYTS(BLR) LW10.5 | 42'57"9 | ||
Femme 12 km Assis | Birgit SKARSTEIN(NOR) LW11 | 43'35"8 | ||
Femme 12 km Assis | Colette BOURGONJE(CAN) LW10 | 43'50"3 | ||
Femme 12 km Assis | Akzhana ABDIKARIMOVA(RUS) LW10.5 | 43'54"4 | ||
Femme 12 km Assis | Nadezda ANDREEVA(RUS) LW12 | 44'25"9 | ||
Femme 12 km Assis | Beth REQUIST(USA) LW11 | 46'29"1 | ||
Femme 15 km Debout | Helene RIPA(SWE) | 49'49"2 | ||
Femme 15 km Debout | Yuliia BATENKOVA(UKR) LW6 | 49'53"1 | ||
Femme 15 km Debout | Anna MILENINA(RUS) LW8 | 51'27"3 | ||
Femme 15 km Debout | Larysa VARONA(BLR) LW8 | 51'46"9 | ||
Femme 15 km Debout | Alena KAUFMAN(RUS) LW8 | 52'09"4 | ||
Femme 15 km Debout | Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8 | 53'49"1 | ||
Femme 15 km Debout | Marie KARLSEN(NOR) LW9 | 55'57"0 | ||
Femme 15 km Debout | Yurika ABE(JPN) LW6 | 56'01"4 | ||
Femme 15 km Debout | Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8 | 58'30"8 | ||
Femme 15 km Debout | Brittany HUDAK(CAN) LW8 | 59'10"6 | ||
Femme 15 km Debout | Lyudmyla PAVLENKO(UKR) LW11 | 1h07'30"1 | ||
Femme 15 km Debout | Anne Karen OLSEN(NOR) LW6 | DNF | ||
Femme 15 km Malvoyant | Elena REMIZOVA(RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide) | 49'10"2 | ||
Femme 15 km Malvoyant | Mikhalina LYSOVA(RUS) B2Alexey IVANOV (guide) | 50'47"5 | ||
Femme 15 km Malvoyant | Yadviha SKORABAHATAYA(BLR) B2lryna NAFRANOVICH (guide) | 55'46"5 | ||
Femme 15 km Malvoyant | Margarita GORBOUNOVA(CAN) B3Andrea BUNDON (guide) | 1h04'43"9 | ||
Femme 5 km Assis | Andrea ESKAU(GER) LW11 | 16'08"6 | ||
Femme 5 km Assis | Lyudmyla PAVLENKO(UKR) LW11 | 16'27"0 | ||
Femme 5 km Assis | Oksana MASTERS(USA) LW12 | 17'04"8 | ||
Femme 5 km Assis | Marta ZAYNULLINA(RUS) LW12 | 17'21"6 | ||
Femme 5 km Assis | Svetlana KONOVALOVA(RUS) LW12 | 17'23"4 | ||
Femme 5 km Assis | Liudmila VAUCHOK(BLR) LW11 | 17'25"7 | ||
Femme 5 km Assis | Tatyana MCFADDEN(USA) LW11 | 17'27"8 | ||
Femme 5 km Assis | Maria IOVLEVA(RUS) LW12 | 17'36"8 | ||
Femme 5 km Assis | Anja WICKER(GER) LW10.5 | 17'39"0 | ||
Femme 5 km Assis | Francesca PORCELLATO(ITA) H3 | 17'48"2 | ||
Femme 5 km Assis | Valiantsina SHYTS(BLR) LW10.5 | 17'54"3 | ||
Femme 5 km Assis | Birgit SKARSTEIN(NOR) LW11 | 18'02"6 | ||
Femme 5 km Assis | Colette BOURGONJE(CAN) LW10 | 18'13"0 | ||
Femme 5 km Assis | Olena IURKOVSKA(UKR) LW12 | 18'23"8 | ||
Femme 5 km Assis | Mariann MARTHINSEN(NOR) LW12 | 18'39"0 | ||
Femme 5 km Assis | Monica BASCIO(USA) LW11 | 18'50"4 | ||
Femme 5 km Assis | Lidziya HRAFEYEVA(BLR) LW12 | 19'13"0 | ||
Femme 5 km Assis | Akzhana ABDIKARIMOVA(RUS) LW10.5 | 19'32"2 | ||
Femme 5 km Assis | Beth REQUIST(USA) LW11 | 20'17"4 | ||
Femme 5 km Assis | SEO Vo-Ra-Mi (KOR) Classe 2 | 22'09"2 | ||
Femme 5 km Assis | Mayuko ENO(JPN) LW11.5 | 23'33"6 | ||
Femme 5 km Assis | Sini PYY(FIN) LW11 | 23'35"1 | ||
Femme 5 km Assis | Zhanyl BALTABAYEVA(KAZ) LW12 | 26'11"5 | ||
Femme 5 km Debout | Anna MILENINA(RUS) LW8 | 13'31"9 | ||
Femme 5 km Debout | Yuliia BATENKOVA(UKR) LW6 | 13'44"4 | ||
Femme 5 km Debout | Oleksandra KONONOVA(UKR) LW8 | 13'46"9 | ||
Femme 5 km Debout | Alena KAUFMAN(RUS) LW8 | 13'51"0 | ||
Femme 5 km Debout | Liudmyla LIASHENKO(UKR) LW8 | 14'02"9 | ||
Femme 5 km Debout | Momoko DEKIJIMA(JPN) LW6 | 14'28"5 | ||
Femme 5 km Debout | Natalia BRATIUK(RUS) LW8 | 14'33"6 | ||
Femme 5 km Debout | Maija JARVELA(FIN) LW8 | 14'43"8 | ||
Femme 5 km Debout | Yurika ABE(JPN) LW6 | 15'00"6 | ||
Femme 5 km Debout | Shoko OTA(JPN) LW8 | 15'03"9 | ||
Femme 5 km Debout | Iryna BUI(UKR) LW8 | 15'33"3 | ||
Femme 5 km Debout | Brittany HUDAK(CAN) LW8 | 15'35"0 | ||
Femme 5 km Debout | Anne Karen OLSEN(NOR) LW6 | 15'46"5 | ||
Femme 5 km Debout | Larysa VARONA(BLR) LW8 | 16'02"4 | ||
Femme 5 km Debout | Helene RIPA(SWE) | 16'24"5 | ||
Femme 5 km Debout | Caroline BISSON(CAN) LW6 | 16'55"2 | ||
Femme 5 km Debout | Marie KARLSEN(NOR) LW9 | 20'16"9 | ||
Femme 5 km Debout | Yelena MAZURENKO(KAZ) LW6 | 28'57"4 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Elena REMIZOVA(RUS) B2Natalia YAKIMOVA (guide) | 13'23"8 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Mikhalina LYSOVA(RUS) B2Alexey IVANOV (guide) | 13'27"7 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Luliia BUDALEEVA(RUS) B2Tatiana MALTSEVA (guide) | 13'28"6 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Oksana SHYSHKOVA(UKR) B2Lada NESTERENKO (guide) | 13'43"5 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Yadviha SKORABAHATAYA(BLR) B2lryna NAFRANOVICH (guide) | 14'39"6 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Vivian HOESCH(GER) B1Norman SCHLEE (guide) | 14'57"3 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Robbi WELDON(CAN) B2Phil WOOD (guide) | 15'23"5 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Margarita GORB0UNOVA(CAN) B3 | 15'42"2 | ||
Femme 5 km Malvoyant | Olga PRYLUTSKA(UKR) B3 | 16'22"5 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Fédération De Russie | 27'35"6 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Suède | 27'44"3 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Norvège | 27'53"6 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Ukraine | 28'09"1 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Allemagne | 28'22"8 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 29'06"7 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Japon | 29'25"6 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Biélorussie | 29'27"9 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | République De Corée | 37'21"3 | ||
Mixte Relais 4 x 2,5 km Équipe | Canada | DNF | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Fédération De Russie | 24'22"8 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Ukraine | 25'17"9 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | France | 25'30"3 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Canada | 25'51"9 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Biélorussie | 26'04"2 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Pologne | 28'01"6 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | République Populaire De Chine | 29'25"8 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Finlande | 29'55"1 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | États-Unis D'Amérique | 29'58"3 | ||
Ouvert Relais 4 x 2,5 km Équipe | Kazakhstan | 32'48"8 |
Surf des Neiges
Homme Cross Debout | Evan STRONG(USA) PSL | 1'43"61 | ||
Homme Cross Debout | Michael SHEA(USA) PSL | 1'44"18 | ||
Homme Cross Debout | Keith GABEL(USA) PSL | 1'47"10 | ||
Homme Cross Debout | Carl MURPHY(NZL) PSL | 1'49"10 | ||
Homme Cross Debout | Tomas VAVERKA(CZE) PSL | 1'50"15 | ||
Homme Cross Debout | Denis COLLE(BEL) PSL | 1'50"32 | ||
Homme Cross Debout | John LESLIE(CAN) PSL | 1'51"88 | ||
Homme Cross Debout | Tyler BURDICK(USA) PSL | 1'52"49 | ||
Homme Cross Debout | Carlos Javier CODINA THOMATIS(ARG) PSL | 1'53"56 | ||
Homme Cross Debout | Ben TUDHOPE(AUS) PSL | 1'56"84 | ||
Homme Cross Debout | Matti SUUR-HAMARI(FIN) PSL | 1'59"56 | ||
Homme Cross Debout | Tyler MOSHER(CAN) PSL | 1'59"80 | ||
Homme Cross Debout | Chris VOS(NED) PSL | 2'00"72 | ||
Homme Cross Debout | Merijn KOEK(NED) PSL | 2'01"41 | ||
Homme Cross Debout | Wojciech TARABA(POL) PSL | 2'02"17 | ||
Homme Cross Debout | Patrice BARATTERO(FRA) PSL | 2'04"60 | ||
Homme Cross Debout | Urko EGEA ZABALZA(ESP) PSL | 2'06"49 | ||
Homme Cross Debout | Daniel MONZO(USA) PSL | 2'07"52 | ||
Homme Cross Debout | Marek HLAVINA(SVK) PSL | 2'07"93 | ||
Homme Cross Debout | Trent MILTON(AUS) PSL | 2'07"95 | ||
Homme Cross Debout | Ian LOCKEY(CAN) PSL | 2'10"26 | ||
Homme Cross Debout | Stefan LOSLER(GER) PSL | 2'22"72 | ||
Homme Cross Debout | Giuseppe COMUNALE(ITA) PSL | 2'23"21 | ||
Homme Cross Debout | Ivan OSHAROV(UKR) PSL | 2'23"22 | ||
Homme Cross Debout | Fabio PISCITELLO(ITA) PSL | 2'26"18 | ||
Homme Cross Debout | Luca RIGHETTI(ITA) PSL | 2'29"84 | ||
Homme Cross Debout | Aleksandr ILINOV(RUS) PSL | 2'30"52 | ||
Homme Cross Debout | Andre PEREIRA(BRA) PSL | 2'42"07 | ||
Homme Cross Debout | Igor IVANOV(RUS) PSL | 2'43"48 | ||
Homme Cross Debout | Aitor PUERTAS MARIN(ESP) PSL | 2'47"04 | ||
Homme Cross Debout | Kirill FINKELMAN(RUS) PSL | 2'48"51 | ||
Homme Cross Debout | Yevgeniy SLEPOV(UZB) PSL | 3'02"13 | ||
Homme Cross Debout | Georg SCHWAB(AUT) PSL | 3'10"57 | ||
Femme Cross Debout | Bibian MENTEL-SPEE(NED) PSL | 1'57"43 | ||
Femme Cross Debout | Cecile HERNANDEZ EP CERVELLON(FRA) PSL | 2'07"31 | ||
Femme Cross Debout | Amy PURDY(USA) PSL | 2'14"29 | ||
Femme Cross Debout | Cristina ALBERT(USA) PSL | 2'35"26 | ||
Femme Cross Debout | Heidi Jo DUCE(USA) PSL | 2'37"43 | ||
Femme Cross Debout | Astrid FINA PAREDES(ESP) PSL | 2'48"82 | ||
Femme Cross Debout | Lisa BUNSCHOTEN(NED) PSL | 2'55"84 | ||
Femme Cross Debout | Nicole ROUNDY(USA) PSL | 2'59"57 | ||
Femme Cross Debout | Michelle SALT(CAN) PSL | 3'23"28 | ||
Femme Cross Debout | Megan HARMON(USA) PSL | 3'31"09 | ||
Femme Cross Debout | Veronica Yoko PLEBANI(ITA) PSL | 3'42"34 | ||
Femme Cross Debout | Joany BADENHORST(AUS) PSL | DSN |