Infos
Le programme sera mis à jour dès que possible
Cérémonie
7 Mars | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | BC Place | |
16 Mars | 20h00 | Cérémonie de clôture | Stade Olympique |
Curling en fauteuil
8 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Fédération de Russie - République populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: République de Corée - Norvège | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Slovaquie - États unis d'Amérique | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Canada - Fédération de Russie | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: États unis d'Amérique - République de Corée | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Norvège - République Populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
8 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Suède - Finlande | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Norvège | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Finlande - Fédération de Russie | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: République Populaire de Chine - Slovaquie | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Canada - Suède | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Finlande - Slovaquie | Ice Cube Curling Center | |
9 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Grande Bretagne - République de Corée | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Finlande - Norvège | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: République de Corée - Fédération de Russie | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: République Populaire de Chine - Suède | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Canada - Norvège | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Fédération de Russie - États unis d'Amérique | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: République de Corée - République Populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
10 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Slovaquie - Grande Bretagne | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Fédération de Russie - Suède | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Grande Bretagne - Finlande | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: République de Corée - Slovaquie | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: États Unis d'Amérique - Finlande | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Norvège - Grande Bretagne | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: République Populaire de Chine - Canada | Ice Cube Curling Center | |
11 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Suède - Slovaquie | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Canada - République de Corée | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: États Unis d'Amérique - République Populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Fédération de Russie - Grande Bretagne | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Norvège - Slovaquie | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Norvège - Fédération de Russie | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: République populaire de Chine - Finlande | Ice Cube Curling Center | |
12 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Suède - États unis d'Amérique | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Finlande - République de Corée | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Grande Bretagne - États unis d'Amérique | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Slovaquie - Canada | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 09h30 | Homme Phase préliminaire: Suède - Norvège | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Finlande - Canada | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Grande Bretagne - République Populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: République de Corée - Suède | Ice Cube Curling Center | |
13 Mars | 15h30 | Homme Phase préliminaire: Slovaquie - Fédération de Russie | Ice Cube Curling Center | |
15 Mars | 09h30 | Homme 1/2 finale 1: Grande Bretagne - Fédération de Russie | Ice Cube Curling Center | |
15 Mars | 09h30 | Homme 1/2 finale 2: Canada - République populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
15 Mars | 15h30 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - République populaire de Chine | Ice Cube Curling Center | |
15 Mars | 15h30 | Homme Finale: Fédération de Russie - Canada | Ice Cube Curling Center |
Hockey sur glace en fautueil
8 Mars | 09h30 | Ouvert tour préliminaire - groupe A: République Tchèque - Norvège | Shayba Arenba | |
8 Mars | 13h00 | Ouvert tour préliminaire - groupe A: Canada - Suède | Shayba Arenba | |
8 Mars | 16h30 | Ouvert tour préliminaire - groupe B: États Unis d'Amérique - Italie | Shayba Arenba | |
8 Mars | 20h00 | Ouvert tour préliminaire - groupe B: Fédération de Russie - République de Corée | Shayba Arenba | |
9 Mars | 09h30 | Ouvert tour préliminaire - groupe A: République Tchèque - Suède | Shayba Arenba | |
9 Mars | 13h00 | Ouvert tour préliminaire - groupe A: Canada - Norvège | Shayba Arenba | |
9 Mars | 16h30 | Ouvert tour préliminaire - groupe B: États Unis d'Amérique - République de Corée | Shayba Arenba | |
9 Mars | 20h00 | Ouvert tour préliminaire - groupe B: Fédération de Russie - Italie | Shayba Arenba | |
11 Mars | 09h30 | Ouvert tour préliminaire - groupe B: République de Corée - Italie | Shayba Arenba | |
11 Mars | 13h00 | Ouvert tour préliminaire - groupe A: Norvège - Suède | Shayba Arenba | |
11 Mars | 16h30 | Ouvert tour préliminaire - groupe B: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Shayba Arenba | |
11 Mars | 20h00 | Ouvert tour préliminaire - groupe A: Canada - République Tchèque | Shayba Arenba | |
12 Mars | 16h00 | Ouvert classement 5 - 8: Italie - Suède | Shayba Arenba | |
12 Mars | 20h00 | Ouvert classement 5 - 8: République Tchèque - République de Corée | Shayba Arenba | |
13 Mars | 13h00 | Ouvert 1/2 finale: Fédération de Russie - Norvège | Shayba Arenba | |
13 Mars | 20h00 | Ouvert 1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique | Shayba Arenba | |
14 Mars | 13h00 | Ouvert classement 7 - 8: République de Corée - Suède | Shayba Arenba | |
14 Mars | 20h00 | Ouvert classement 5 - 6: République Tchèque - Italie | Shayba Arenba | |
15 Mars | 13h00 | Ouvert Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Norvège | Shayba Arenba | |
15 Mars | 20h00 | Ouvert Finale: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie | Shayba Arenba |
Ski Alpin
8 Mars | 09h30 | Femme Slalom géant Malvoyant manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
8 Mars | 09h55 | Femme Slalom géant Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
8 Mars | 10h35 | Femme Slalom géant Assis manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
8 Mars | 13h00 | Femme Slalom géant Malvoyant manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
8 Mars | 13h15 | Femme Slalom géant Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
8 Mars | 13h45 | Femme Slalom géant Assis manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
9 Mars | 10h00 | Homme Super-G Malvoyant | Rosa Khutor Alpine Resort | |
9 Mars | 10h20 | Homme Super-G Debout | Rosa Khutor Alpine Resort | |
9 Mars | 11h15 | Homme Super-G Assis | Rosa Khutor Alpine Resort | |
10 Mars | 10h00 | Femme Super-G Malvoyant | Rosa Khutor Alpine Resort | |
10 Mars | 10h20 | Femme Super-G Debout | Rosa Khutor Alpine Resort | |
10 Mars | 10h55 | Femme Super-G Assis | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h00 | Femme Super combiné Malvoyant Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h00 | Femme Super-G Malvoyant Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h10 | Femme Super combiné Debout Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h10 | Femme Super-G Malvoyant Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h30 | Femme Super combiné Assis Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h30 | Femme Super-G Assis Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h40 | Homme Super combiné Malvoyant Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 14h40 | Homme Super-G Malvoyant Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 15h00 | Homme Super combiné Debout Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 15h00 | Homme Super-G Debout Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 15h35 | Homme Super combiné Assis Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
11 Mars | 15h35 | Homme Super-G Assis Slalom manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
12 Mars | 09h00 | Femme Slalom Malvoyant manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
12 Mars | 09h15 | Femme Slalom Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
12 Mars | 09h40 | Femme Slalom Assis manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
12 Mars | 12h00 | Femme Slalom Malvoyant manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
12 Mars | 12h10 | Femme Slalom Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
12 Mars | 12h30 | Femme Slalom Assis manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
13 Mars | 15h00 | Homme Slalom Malvoyant manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
13 Mars | 15h15 | Homme Slalom Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
13 Mars | 15h55 | Homme Slalom Assis manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
13 Mars | 19h00 | Homme Slalom Malvoyant manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
13 Mars | 19h10 | Homme Slalom Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
13 Mars | 19h35 | Homme Slalom Assis manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 14h00 | Femme Super combiné Malvoyant manche 2 Super-G | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 14h15 | Femme Super combiné Debout manche 2 Super-G | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 14h40 | Femme Super combiné Assis manche 2 Super-G | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 14h55 | Homme Super combiné Malvoyant manche 2 Super-G | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 15h20 | Homme Super combiné Debout manche 2 Super-G | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 16h00 | Homme Super combiné Assis manche 2 Super-G | Rosa Khutor Alpine Resort | |
15 Mars | 09h30 | Homme Slalom géant Malvoyant manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
15 Mars | 09h55 | Homme Slalom géant Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
15 Mars | 10h45 | Homme Slalom géant Assis manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
15 Mars | 13h30 | Homme Slalom géant Malvoyant manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
15 Mars | 13h50 | Homme Slalom géant Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
15 Mars | 14h25 | Homme Slalom géant Assis manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
16 Mars | 09h30 | Femme Slalom géant Malvoyant manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
16 Mars | 09h55 | Femme Slalom géant Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
16 Mars | 10h35 | Femme Slalom géant Assis manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
16 Mars | 13h00 | Femme Slalom géant Malvoyant manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
16 Mars | 13h15 | Femme Slalom géant Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
16 Mars | 13h45 | Femme Slalom géant Assis manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort |
Ski de fond
9 Mars | 11h00 | Homme 15 km Assis | Laura Biathlon & Ski Complex | |
9 Mars | 12h30 | Femme 12 km Assis | Laura Biathlon & Ski Complex | |
10 Mars | 10h00 | Homme 20 km Debout | Laura Biathlon & Ski Complex | |
10 Mars | 11h00 | Homme 20 km Malvoyant | Laura Biathlon & Ski Complex | |
10 Mars | 12h55 | Femme 15 km Debout | Laura Biathlon & Ski Complex | |
10 Mars | 13h20 | Femme 15 km Malvoyant | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 10h10 | Homme 1 km sprint Assis Qualification | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 10h14 | Femme 1 km sprint Assis Qualification | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 10h35 | Homme 1 km sprint Debout Qualification | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 11h00 | Femme 1 km sprint Debout Qualification | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 11h17 | Homme 1 km sprint Malvoyant Qualification | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 11h33 | Femme 1 km sprint Malvoyant Qualification | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 12h30 | Homme 1 km sprint Assis 1/2 finale 1 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 12h35 | Homme 1 km sprint Assis 1/2 finale 2 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 12h40 | Femme 1 km sprint Assis 1/2 finale 1 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 12h45 | Femme 1 km sprint Assis 1/2 finale 2 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 12h51 | Homme 1 km sprint Debout 1/2 finale 1 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 12h56 | Homme 1 km sprint Debout 1/2 finale 2 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h01 | Femme 1 km sprint Debout 1/2 finale 1 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h06 | Femme 1 km sprint Debout 1/2 finale 2 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h12 | Homme 1 km sprint Malvoyant 1/2 finale 1 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h17 | Homme 1 km sprint Malvoyant 1/2 finale 2 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h22 | Femme 1 km sprint Malvoyant 1/2 finale 1 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h27 | Femme 1 km sprint Malvoyant 1/2 finale 2 | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h48 | Homme 1 km sprint Assis Finale | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 13h57 | Femme 1 km sprint Assis Finale | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 14h06 | Homme 1 km sprint Debout Finale | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 14h15 | Femme 1 km sprint Debout Finale | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 14h24 | Homme 1 km sprint Malvoyant Finale | Laura Biathlon & Ski Complex | |
12 Mars | 14h33 | Femme 1 km sprint Malvoyant Finale | Laura Biathlon & Ski Complex | |
15 Mars | 10h00 | Mixte Relais 4 x 2,5 km | Laura Biathlon & Ski Complex | |
15 Mars | 12h00 | Ouvert Relais 4 x 2,5 km | Laura Biathlon & Ski Complex | |
16 Mars | 10h00 | Homme 10 km Debout | Laura Biathlon & Ski Complex | |
16 Mars | 10h20 | Homme 10 km Malvoyant | Laura Biathlon & Ski Complex | |
16 Mars | 11h23 | Femme 5 km Debout | Laura Biathlon & Ski Complex | |
16 Mars | 11h40 | Femme 5 km Malvoyant | Laura Biathlon & Ski Complex | |
16 Mars | 12h30 | Femme 5 km Assis | Laura Biathlon & Ski Complex | |
16 Mars | 12h45 | Homme 10 km Assis | Laura Biathlon & Ski Complex |
Surf des Neiges
14 Mars | 09h30 | Femme Cross Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 09h31 | Homme Cross Debout manche 1 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 10h15 | Femme Cross Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 10h16 | Homme Cross Debout manche 2 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 11h00 | Femme Cross Debout manche 3 | Rosa Khutor Alpine Resort | |
14 Mars | 11h01 | Homme Cross Debout manche 3 | Rosa Khutor Alpine Resort |