marcolympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 15ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athletisme

Homme 100 m T11  medailleflag David BROWN (USA) T11
10"99
RP
Homme 100 m T11  medailleflag Felipe GOMES (BRA) T11
11"08
Homme 100 m T11  medailleflag Ananias SHIKONGO (NAM) T11 Even TJIVIJU (guide)
11"11
RC
Homme 100 m T11  medailleflag Dongdong DI (CHN) T11
11"32
Homme 100 m T12  medailleflag Leinier SAVON PINEDA (CUB) T12
10"97
Homme 100 m T12  medailleflag Jonathan NTUTU (RSA) T12
11"09
Homme 100 m T12  medailleflag Thomas ULBRICHT (GER) T12
11"39
Homme 100 m T12  medailleflag Elmir JABRAYILOV (AZE) T12
11"51
Homme 100 m T13  medailleflag Jason SMYTH (IRL) T13
10"64
Homme 100 m T13  medailleflag Johannes NAMBALA (NAM) T13
10"78
RC
Homme 100 m T13  medailleflag Chad PERRIS (AUS) T13
10"83
RC
Homme 100 m T13  medailleflag Kesley TEODORO (BRA) T13
11"00
Homme 100 m T13  medailleflag Mateusz MICHALSKI (POL) T13
11"01
Homme 100 m T13  medailleflag Wei LIU (CHN) T13
11"05
Homme 100 m T13  medailleflag Radoslav ZLATANOV (BUL) T13
11"38
Homme 100 m T13  medailleflag Gustavo Henrique ARAUJO (BRA) T13
11"45
Homme 100 m T33  medailleflag Ahmad ALMUTAIRI (KUW) T33
16"61
RP
Homme 100 m T33  medailleflag Toby GOLD (GBR) T33
17"84
Homme 100 m T33  medailleflag Andrew SMALL (GBR) T33
17"96
Homme 100 m T33  medailleflag Daniel BRAMALL (GBR) T33
18"16
Homme 100 m T33  medailleflag Denis SCHMITZ (GER) T33
21"22
Homme 100 m T33  medailleflag Naser SALEH (KUW) T33
21"22
Homme 100 m T33  medailleflag John ROBERTS (USA) T33
21"88
Homme 100 m T34  medailleflag Walid KTILA (TUN) T34
15"14
RP
Homme 100 m T34  medailleflag Rheed MCCRACKEN (AUS) T34
15"34
RC
Homme 100 m T34  medailleflag Henry MANNI (FIN) T34
15"46
Homme 100 m T34  medailleflag Mohamed HAMMADI (UAE) T34
15"76
RC
Homme 100 m T34  medailleflag Bojan MITIC (SUI) T34
15"87
Homme 100 m T34  medailleflag Austin SMEENK (CAN) T34
16"21
Homme 100 m T34  medailleflag Sebastien MOBRE (FRA) T34
16"47
Homme 100 m T34  medailleflag Mohammed Rashid A J AL-KUBAISI (QAT) T34
16"68
Homme 100 m T35  medailleflag Ihor TSVIETOV (UKR) T35
12"31
Homme 100 m T35  medailleflag Fabio DA SILVA BORDIGNON (BRA) T35
12"66
RC
Homme 100 m T35  medailleflag Hernan BARRETO (ARG) T35
12"85
Homme 100 m T35  medailleflag Xinhan FU (CHN)
13"08
Homme 100 m T35  medailleflag Ayden JENT (USA) T35
13"13
Homme 100 m T35  medailleflag Nicolas Martin ARAVENA (ARG) T35
13"45
Homme 100 m T35  medailleflag Diego Martin GONZALEZ (ARG) T35
13"45
Homme 100 m T35  medailleflag Jacob PHILLIPS (NZL) T35
14"14
RC
Homme 100 m T36  medailleflag Mohamad Ridzuan MOHAMAD PUZI (MAS) T36
12"07
RP
Homme 100 m T36  medailleflag Yifei YANG (CHN) T36
12"20
Homme 100 m T36  medailleflag Rodrigo PARREIRA DA SILVA (BRA) T36
12"54
RC
Homme 100 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
12"72
Homme 100 m T36  medailleflag Graeme BALLARD (GBR) T36
12"84
Homme 100 m T36  medailleflag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
12"91
Homme 100 m T36  medailleflag Ran XU (CHN) T36
12"96
Homme 100 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
DSQ
Homme 100 m T37  medailleflag Charl DU TOIT (RSA) T37
11"45
Homme 100 m T37  medailleflag Mostafa Fathalla MOHAMED (EGY) T37
11"54
Homme 100 m T37  medailleflag Fanie VAN DER MERWE (RSA) T37
11"54
Homme 100 m T37  medailleflag Mateus EVANGELISTA CARDOSO (BRA) T37
11"62
Homme 100 m T37  medailleflag Guangxu SHANG (CHN) T37
11"76
Homme 100 m T37  medailleflag Rhys JONES (GBR) T37
11"94
Homme 100 m T37  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO (UKR) T37
12"13
Homme 100 m T37  medailleflag Omar MONTEROLA (VEN) T37
12"13
Homme 100 m T38  medailleflag Jianwen HU (CHN) T38
10"74
Homme 100 m T38  medailleflag Evan O'HANLON (AUS) T38
10"98
Homme 100 m T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
11"26
Homme 100 m T38  medailleflag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
11"26
Homme 100 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
11"34
Homme 100 m T38  medailleflag Huanghao ZHONG (CHN) T38
11"66
Homme 100 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
11"82
Homme 100 m T38  medailleflag Weiner Javier DIAZ MOSQUERA (COL) T38
DSQ
Homme 100 m T42  medailleflag Scott REARDON (AUS) T42
12"26
Homme 100 m T42  medailleflag Daniel JORGENSEN (DEN) T42
12"32
Homme 100 m T42  medailleflag Richard WHITEHEAD (GBR) T42
12"32
Homme 100 m T42  medailleflag Heinrich POPOW (GER) T42
12"46
Homme 100 m T42  medailleflag Ntando MAHLANGU (RSA) T42
12"57
Homme 100 m T42  medailleflag Anil Prasanna Jayalath YODHA PEDIGE (SRI) T42
12"81
Homme 100 m T42  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
12"84
Homme 100 m T42  medailleflag Upul ABARANA (SRI) T42
12"85
Homme 100 m T44  medailleflag Jonnie PEACOCK (GBR) T44
10"81
RP
Homme 100 m T44  medailleflag Liam MALONE (NZL) T44
11"02
Homme 100 m T44  medailleflag Felix STRENG (GER) T44
11"03
Homme 100 m T44  medailleflag Arnu FOURIE (RSA) T44
11"11
Homme 100 m T44  medailleflag Jarryd WALLACE (USA) T44
11"16
Homme 100 m T44  medailleflag Jerome SINGLETON (USA) T44
11"17
Homme 100 m T44  medailleflag David BEHRE (GER) T44
11"26
Homme 100 m T44  medailleflag Nick ROGERS (USA) T44
11"33
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Petrucio FERREIRA DOS SANTOS (BRA) T47
10"57
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Michal DERUS (POL) T47
10"79
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T47
10"79
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Hao WANG (CHN) T47
11"03
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Roderick TOWNSEND-ROBERTS (USA) T46
11"08
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Raciel GONZALEZ ISIDORIA (CUB) T47
11"16
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Gabriel COLE (AUS) T47
11"17
Homme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Ahmad OJAGHLOU (IRI) T47
11"27
Homme 100 m T51  medailleflag Peter GENYN (BEL) T51
21"15
Homme 100 m T51  medailleflag Mohamed BERRAHAL (ALG) T51
21"70
Homme 100 m T51  medailleflag Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ (MEX) T51
21"96
Homme 100 m T51  medailleflag Toni PIISPANEN (FIN) T51
22"02
Homme 100 m T51  medailleflag Alvise DE VIDI (ITA) T51
22"73
Homme 100 m T51  medailleflag Stephen OSBORNE (GBR) T51
23"18
Homme 100 m T51  medailleflag Helder MESTRE (POR) T51
24"35
Homme 100 m T52  medailleflag Gianfranco IANNOTTA (USA) T52
17"17
Homme 100 m T52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
17"25
Homme 100 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON (MEX) T52
17"69
Homme 100 m T52  medailleflag Sam MCINTOSH (AUS) T52
18"13
Homme 100 m T52  medailleflag Beat BOESCH (SUI) T52
18"19
Homme 100 m T52  medailleflag Mario TRINDADE (POR) T52
18"19
Homme 100 m T52  medailleflag Cristian TORRES (COL) T52
18"33
Homme 100 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
18"39
Homme 100 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
14"44
Homme 100 m T53  medailleflag Pongsakorn PAEYO (THA) T53
14"80
Homme 100 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
14"85
Homme 100 m T53  medailleflag Ariosvaldo Fernandes SILVA (BRA) T53
14"88
Homme 100 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
14"96
Homme 100 m T53  medailleflag Mickey BUSHELL (GBR) T53
15"09
Homme 100 m T53  medailleflag Brian SIEMANN (USA) T53
15"23
Homme 100 m T53  medailleflag Fahad ALGANAIDL (KSA)
15"35
Homme 100 m T54  medailleflag Leo Pekka TAHTI (FIN) T54
13"90
Homme 100 m T54  medailleflag Yang LIU (CHN) T54
14"10
Homme 100 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
14"23
Homme 100 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
14"28
Homme 100 m T54  medailleflag Yanfeng CUI (CHN) T54
14"32
Homme 100 m T54  medailleflag Samuel CARTER (AUS) T54
14"46
Homme 100 m T54  medailleflag Erik HIGHTOWER (USA)
14"49
Homme 100 m T54  medailleflag Yoshifumi NAGAO (JPN) T54
14"71
Homme 1500 m T11  medailleflag Samwel Mushai KIMANI (KEN) T11 James BOIT (guide)
15'16"11
Homme 1500 m T11  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T11
15'17"55
Homme 1500 m T11  medailleflag Semih DENIZ (TUN) T11 Muhammed Emin TAN (guide)
15'17"55
Homme 1500 m T11  medailleflag Wilson BII (KEN) T11 David KORIR (guide)
15'49"52
Homme 1500 m T11  medailleflag Jason Joseph DUNKERLEY (CAN) T11 Joshua KARANJA (guide)
15'53"47
Homme 1500 m T11  medailleflag Shinya WADA (JPN) T11 Takashi NAKATA (guide)
16'02"97
Homme 1500 m T13  medailleflag Abdellatif BAKA (ALG) T13
3'48"29
Homme 1500 m T13  medailleflag Tamiru DEMISSE (ETH) T13
3'48"49
Homme 1500 m T13  medailleflag Henry KIRWA (KEN) T13
3'49"59
Homme 1500 m T13  medailleflag Fouad BAKA (ALG) T13
3'49"84
Homme 1500 m T13  medailleflag Lukasz WIETECKI (POL) T13
3'54"20
Homme 1500 m T13  medailleflag Bilel ALOUI (TUN) T13
3'54"61
Homme 1500 m T13  medailleflag Jaryd CLIFFORD (AUS) T13
3'56"67
Homme 1500 m T13  medailleflag Youssef BENIBRAHIM (MAR) T13
3'56"80
Homme 1500 m T13  medailleflag Guillaume OUELLET (CAN) T13
3'57"98
Homme 1500 m T13  medailleflag Chaz DAVIS (USA) T13
3'58"28
Homme 1500 m T13  medailleflag Yeltsin JACQUES (BRA) T13
3'58"92
Homme 1500 m T13  medailleflag Julio Cesar AGRIPINO DOS SANTOS (BRA) T12
4'00"61
Homme 1500 m T13  medailleflag Abdelillah MAME (MAR) T13
4'08"93
Homme 1500 m T13  medailleflag Bilel HAMMAMI (TUN) T13
DSQ
Homme 1500 m T20  medailleflag Michael BRANNIGAN (USA) T20
3'51"73
Homme 1500 m T20  medailleflag Daniel PEK (POL) T20
3'56"17
Homme 1500 m T20  medailleflag Peyman NASIRI BAZANJANI (IRI) T20
3'56"24
Homme 1500 m T20  medailleflag Rafal KORC (POL) T20
3'56"54
Homme 1500 m T20  medailleflag Pavlo VOLUIKEVYCH (UKR) T20
3'58"18
Homme 1500 m T20  medailleflag Steve MORRIS (GBR) T20
3'58"69
Homme 1500 m T20  medailleflag Cristiano PEREIRA (POR) T20
3'58"92
Homme 1500 m T20  medailleflag Luis Arturo PAIVA (VEN) T20
4'11"20
Homme 1500 m T20  medailleflag Mohamed HERSI (DEN) T20
4'11"41
Homme 1500 m T37  medailleflag Michael MCKILLOP (IRL) T37
4'12"11
Homme 1500 m T37  medailleflag Liam STANLEY (CAN) T37
4'16"72
RC
Homme 1500 m T37  medailleflag Madjid DJEMAI (ALG) T37
4'17"28
Homme 1500 m T37  medailleflag Hafid AHARAK (MAR) T37
4'20"43
Homme 1500 m T37  medailleflag Shayne DOBSON (CAN) T37
4'21"06
Homme 1500 m T37  medailleflag Brad SCOTT (AUS) T37
4'25"98
Homme 1500 m T37  medailleflag Mariano DOMINGUEZ (ARG) T37
4'46"42
Homme 1500 m T37  medailleflag Ivan ESPINOSA (ISV) T37
5'07"00
Homme 1500 m T38  medailleflag Abbes SAIDI (TUN) T38
4'13"81
RP
Homme 1500 m T38  medailleflag Deon KENZIE (AUS) T38
4'14"95
Homme 1500 m T38  medailleflag Louis RADIUS (FRA) T38
4'17"19
Homme 1500 m T38  medailleflag Mitchell CHASE (CAN) T38
4'28"44
Homme 1500 m T38  medailleflag Christoffer VIENBERG (DEN) T38
4'31"68
Homme 1500 m T38  medailleflag Daniel HYNA (CZE) T38
4'42"33
Homme 1500 m T38  medailleflag Basile MEUNIER (BEL) T38
4'54"77
Homme 1500 m T38  medailleflag Angel Moises ENRIQUEZ TORRES (MEX) T38
DNF
Homme 1500 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA (ALG) T46
3'59"46
Homme 1500 m T46  medailleflag David EMONG (UGA) T46
4'00"62
Homme 1500 m T46  medailleflag Michael ROEGER (AUS) T46
4'01"34
Homme 1500 m T46  medailleflag Bechir AGOUBI (TUN) T46
4'05"07
Homme 1500 m T46  medailleflag Hermas MUVUNYI (RWA) T47
4'05"19
Homme 1500 m T46  medailleflag Hailu HAILE (ETH) T46
4'06"37
Homme 1500 m T46  medailleflag Hristiyan STOYANOV (BUL) T46
4'08"99
Homme 1500 m T46  medailleflag Remy NIKOBIMEZE (BDI) T46
4'10"00
Homme 1500 m T46  medailleflag Astbha Gebre GEBREMESKEL (ETH) T46
4'15"01
Homme 1500 m T46  medailleflag Revelinot RAHERINANDRASANA (MAD) T46
4'38"60
Homme 1500 m T46  medailleflag Chaoyan LI (CHN) T46
DNF
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
3'40"63
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Tomoki SATO (JPN) T52
3'41"70
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Pichaya KURATTANASIRI (THA) T52
3'53"96
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
3'54"04
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Steven TOYOJI (USA) T52
3'54"64
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Santiago SANZ (ESP) T52
3'55"90
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Cristian TORRES (COL) T52
3'56"90
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ (MEX) T52
4'23"83
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
4'47"80
Homme 1500 m T51, 52  medailleflag Akikazu NODA (JPN) T52
DSQ
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
3'00"62
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
3'00"65
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
3'00"86
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
3'01"08
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
3'01"35
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Alhassane BALDE (GER) T54
3'01"62
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
3'01"84
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Masayuki HIGUCHI (JPN) T54
3'02"05
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Sukman HONG (KOR) T54
3'02"21
Homme 1500 m T53, T54  medailleflag Rawat TANA (THA) T54
DNF
Homme 200 m T11  medailleflag Ananias SHIKONGO (NAM) T11 Even TJIVIJU (guide)
22"44
Homme 200 m T11  medailleflag Felipe GOMES (BRA) T11
22"52
Homme 200 m T11  medailleflag Daniel SILVA (BRA) T11 Heitor DE OLIVEIRA SALES (guide)
23"04
Homme 200 m T11  medailleflag Zetan FAN (CHN) T11
23"24
Homme 200 m T12  medailleflag Leinier SAVON PINEDA (CUB) T12
22"23
Homme 200 m T12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
22"43
Homme 200 m T12  medailleflag Mahdi AFRI (MAR) T12
22"57
Homme 200 m T12  medailleflag Mansur ABDIRASHIDOV (UZB) T12
22"69
Homme 200 m T35  medailleflag Ihor TSVIETOV (UKR) T35
25"11
Homme 200 m T35  medailleflag Fabio DA SILVA BORDIGNON (BRA) T35
26"01
Homme 200 m T35  medailleflag Hernan BARRETO (ARG) T35
26"50
Homme 200 m T35  medailleflag Diego Martin GONZALEZ (ARG) T35
27"21
Homme 200 m T35  medailleflag Ayden JENT (USA) T35
27"45
Homme 200 m T35  medailleflag Nicolas Martin ARAVENA (ARG) T35
27"51
Homme 200 m T35  medailleflag Jordan HOWE (GBR) T35
27"62
Homme 200 m T35  medailleflag Jacob PHILLIPS (NZL) T35
29"10
Homme 200 m T42  medailleflag Richard WHITEHEAD (GBR) T42
23"39
Homme 200 m T42  medailleflag Ntando MAHLANGU (RSA) T42
23"77
Homme 200 m T42  medailleflag David HENSON (GBR) T42
24"74
Homme 200 m T42  medailleflag Shaquille VANCE (USA) T42
24"86
Homme 200 m T42  medailleflag Daniel JORGENSEN (DEN) T42
25"20
Homme 200 m T42  medailleflag Regas WOODS (USA) T42
25"27
Homme 200 m T42  medailleflag Anil Prasanna Jayalath YODHA PEDIGE (SRI) T42
25"96
Homme 200 m T42  medailleflag Upul ABARANA (SRI) T42
26"68
Homme 200 m T44  medailleflag Liam MALONE (NZL) T44
21"06
Homme 200 m T44  medailleflag Hunter WOODHALL (USA) T44
21"12
Homme 200 m T44  medailleflag David BEHRE (GER) T44
21"41
Homme 200 m T44  medailleflag Johannes FLOORS (GER) T44
21"81
Homme 200 m T44  medailleflag Aj DIGBY (USA) T44
21"93
Homme 200 m T44  medailleflag David PRINCE (USA) T44
22"01
Homme 200 m T44  medailleflag Michail SEITIS (GRE) T44
22"63
Homme 200 m T44  medailleflag Felix STRENG (GER) T44
DNF
Homme 400 m T11  medailleflag Gerard DESCARREGA PUIGDEVALL (ESP) T11 Marcos BLANQUINO EXPOSITO (guide)
50"22
Homme 400 m T11  medailleflag Felipe GOMES (BRA) T11
50"38
Homme 400 m T11  medailleflag Ananias SHIKONGO (NAM) T11 Even TJIVIJU (guide)
50"63
Homme 400 m T11  medailleflag Daniel SILVA (BRA) T11 Heitor DE OLIVEIRA SALES (guide)
50"93
Homme 400 m T12  medailleflag Qichao SUN (CHN) T12
48"57
Homme 400 m T12  medailleflag Mahdi AFRI (MAR) T12
49"00
Homme 400 m T12  medailleflag Luis GONCALVES (POR) T12
49"54
Homme 400 m T12  medailleflag Joan MUNAR MARTINEZ (ESP) T12 Juan Enrique VALLES PASTOR (guide)
50"08
Homme 400 m T13  medailleflag Mohamed AMGUOUN (MAR) T13
47"15
Homme 400 m T13  medailleflag Johannes NAMBALA (NAM) T13
47"21
Homme 400 m T13  medailleflag Mohamed Fouad HAMOUMOU (ALG) T13
48"04
Homme 400 m T13  medailleflag Fouad BAKA (ALG) T13
49"09
Homme 400 m T13  medailleflag Markeith PRICE (USA) T13
49"96
Homme 400 m T13  medailleflag Gustavo Henrique ARAUJO (BRA) T13
50"06
Homme 400 m T13  medailleflag Tyson GUNTER (USA) T13
50"36
Homme 400 m T13  medailleflag Abdellatif BAKA (ALG) T13
DNS
Homme 400 m T20  medailleflag Daniel MARTINS (BRA) T20
47"22
Homme 400 m T20  medailleflag Luis Arturo PAIVA (VEN) T20
47"83
Homme 400 m T20  medailleflag Gracelino Tavares BARBOSA (CPV) T20
48"55
Homme 400 m T20  medailleflag Dionibel RODRIGUEZ RODRIGUEZ (ESP) T20
49"46
Homme 400 m T20  medailleflag Deliber RODRIGUEZ RAMIREZ (ESP) T20
49"56
Homme 400 m T20  medailleflag Rodrigue MASSIANGA (FRA) T20
49"71
Homme 400 m T20  medailleflag Ruud Lorain Flovany KOUTIKI TSILULU (ITA) T20
51"14
Homme 400 m T20  medailleflag Damian CARCELEN (ECU) T20
51"80
Homme 400 m T36  medailleflag Paul BLAKE (GBR) T36
54"49
Homme 400 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
55"67
Homme 400 m T36  medailleflag William STEDMAN (NZL) T36
55"69
Homme 400 m T36  medailleflag Krzysztof CIUKSZA (POL) T36
55"97
Homme 400 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
57"26
Homme 400 m T36  medailleflag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
58"50
Homme 400 m T36  medailleflag Sid Ali BOUZOURINE (ALG) T36
1'00"22
Homme 400 m T37  medailleflag Charl DU TOIT (RSA) T37
51"13
Homme 400 m T37  medailleflag Omar MONTEROLA (VEN) T37
52"93
Homme 400 m T37  medailleflag Sofiane HAMDI (ALG) T37
53"01
Homme 400 m T37  medailleflag Mostafa Fathalla MOHAMED (EGY) T37
53"43
Homme 400 m T37  medailleflag Paulo PEREIRA (BRA) T37
54"67
Homme 400 m T37  medailleflag Jialong WU (CHN) T37
55"51
Homme 400 m T37  medailleflag Mohamed ABDELLATEF (EGY) T37
55"61
Homme 400 m T37  medailleflag Valentin BERTRAND (FRA) T37
55"72
Homme 400 m T38  medailleflag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
49"46
Homme 400 m T38  medailleflag Jianwen HU (CHN) T38
50"27
Homme 400 m T38  medailleflag Weiner Javier DIAZ MOSQUERA (COL) T38
51"44
Homme 400 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
51"49
Homme 400 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
52"43
Homme 400 m T38  medailleflag Dixon De Jesus HOOKER VELASQUEZ (COL) T38
54"80
Homme 400 m T38  medailleflag Angel Moises ENRIQUEZ TORRES (MEX) T38
54"97
Homme 400 m T38  medailleflag Huanghao ZHONG (CHN) T38
55"06
Homme 400 m T44  medailleflag Liam MALONE (NZL) T44
46"20
Homme 400 m T44  medailleflag David BEHRE (GER) T44
46"23
Homme 400 m T44  medailleflag Hunter WOODHALL (USA) T44
46"70
Homme 400 m T44  medailleflag Aj DIGBY (USA) T44
47"34
Homme 400 m T44  medailleflag Nick ROGERS (USA) T44
48"90
Homme 400 m T44  medailleflag Michail SEITIS (GRE) T44
49"66
Homme 400 m T44  medailleflag Ajith HETTIARACHCHI (SRI) T44
56"50
Homme 400 m T44  medailleflag  KYAW KYAW WIN (MYA) T44
56"74
Homme 400 m T47  medailleflag Ernesto BLANCO (CUB) T47
48"79
Homme 400 m T47  medailleflag Petrucio FERREIRA DOS SANTOS (BRA) T47
48"87
Homme 400 m T47  medailleflag Gunther MATZINGER (AUT) T47
48"95
Homme 400 m T47  medailleflag Shane HUDSON (JAM) T47
49"07
Homme 400 m T47  medailleflag Samuel COLMENARES (VEN) T47
49"55
Homme 400 m T47  medailleflag Andonis ARESTI (CYP) T47
50"07
Homme 400 m T47  medailleflag Kouame Jean-Luc NOUMBO (CIV) T47
DSQ
Homme 400 m T47  medailleflag Hermas MUVUNYI (RWA) T47
DSQ
Homme 400 m T51  medailleflag Peter GENYN (BEL) T51
1'20"82
Homme 400 m T51  medailleflag Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ (MEX) T51
1'21"82
Homme 400 m T51  medailleflag Alvise DE VIDI (ITA) T51
1'22"38
Homme 400 m T51  medailleflag Mohamed BERRAHAL (ALG) T51
1'24"06
Homme 400 m T51  medailleflag Stephen OSBORNE (GBR) T51
1'25"05
Homme 400 m T51  medailleflag Toni PIISPANEN (FIN) T51
1'30"27
Homme 400 m T51  medailleflag Helder MESTRE (POR) T51
1'30"82
Homme 400 m T52  medailleflag Raymond MARTIN (USA) T52
58"42
Homme 400 m T52  medailleflag Tomoki SATO (JPN) T52
58"88
Homme 400 m T52  medailleflag Gianfranco IANNOTTA (USA) T52
1'02"16
Homme 400 m T52  medailleflag Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ (MEX) T52
1'02"87
Homme 400 m T52  medailleflag Pichaya KURATTANASIRI (THA) T52
1'03"27
Homme 400 m T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
1'04"72
Homme 400 m T52  medailleflag Jerrold Pete MANGLIWAN (PHI) T52
1'04"93
Homme 400 m T52  medailleflag Mario TRINDADE (POR) T52
1'05"35
Homme 400 m T53  medailleflag Pongsakorn PAEYO (THA) T53
47"91
Homme 400 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
48"53
Homme 400 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
49"00
Homme 400 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
50"11
Homme 400 m T53  medailleflag Brian SIEMANN (USA) T53
50"20
Homme 400 m T53  medailleflag Yufei ZHAO (CHN) T53
50"42
Homme 400 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
50"80
Homme 400 m T53  medailleflag Moatez JOMNI (GBR) T53
51"53
Homme 400 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
46"65
Homme 400 m T54  medailleflag Yang LIU (CHN) T54
46"79
Homme 400 m T54  medailleflag Yassine GHARBI (TUN) T54
47"07
Homme 400 m T54  medailleflag Richard CHIASSARO (GBR) T54
47"17
Homme 400 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
47"30
Homme 400 m T54  medailleflag Yanfeng CUI (CHN) T54
47"63
Homme 400 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
47"66
Homme 400 m T54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
47"69
Homme 5000 m T11  medailleflag Samwel Mushai KIMANI (KEN) T11 James BOIT (guide)
15'16"11
Homme 5000 m T11  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T11
15'17"55
Homme 5000 m T11  medailleflag Wilson BII (KEN) T11 David KORIR (guide)
15'22"96
Homme 5000 m T11  medailleflag Hasan Huseyin KACAR (TUR)
15'49"52
Homme 5000 m T11  medailleflag Zhen ZHANG (CHN)
15'53"47
Homme 5000 m T11  medailleflag Shinya WADA (JPN) T11 Takashi NAKATA (guide)
16'02"97
Homme 5000 m T11  medailleflag Darwin CASTRO (ECU) T11 Sebastian ROSERO guide)
16'25"38
Homme 5000 m T11  medailleflag Nuno ALVES (POR) T11 Ricardo ABREU (guide)
17'03"64
Homme 5000 m T11  medailleflag Erick Kiptoo SANG (KEN) T11 Bernard Kipkurui TERER (guide)
DSQ
Homme 5000 m T11  medailleflag Cristian VALENZUELA (CHI) T11
DNS
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Henry KIRWA (KEN) T13
14'17"32
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag El Amin CHENTOUF (MAR) T12
14'21"04
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Bilel ALOUI (TUN) T13
14'33"33
RM
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Guillaume OUELLET (CAN) T13
14'54"07
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Yeltsin JACQUES (BRA) T13 Guilherme EMILSON (GUIDE)
15'02"13
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Youssef BENIBRAHIM (MAR) T13
15'06"63
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Jaryd CLIFFORD (AUS) T13
15'06"64
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Chaz DAVIS (USA) T13
15'15"86
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Bilel HAMMAMI (TUN) T13
15'15"90
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Lukasz WIETECKI (POL) T13
15'36"04
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Julio Cesar AGRIPINO DOS SANTOS (BRA) T12
DNF
Homme 5000 m T12, 13  medailleflag Gustavo NIEVES (ESP) T12
DNF
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
11'01"71
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
11'02"04
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
11'02"37
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Masayuki HIGUCHI (JPN) T54
11'02"54
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
11'02"64
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Rawat TANA (THA) T54
11'02"72
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Khajonsak THAMSOPON (THA) T54
11'02"80
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Alhassane BALDE (GER) T54
11'03"00
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Sukman HONG (KOR) T54
11'03"78
Homme 5000 m T53, T54  medailleflag Josh CASSIDY (CAN) T54
11'09"42
Homme 800 m T34  medailleflag Mohamed HAMMADI (UAE) T34
1'40"24
Homme 800 m T34  medailleflag Walid KTILA (TUN) T34
1'40"31
Homme 800 m T34  medailleflag Rheed MCCRACKEN (AUS) T34
1'41"25
Homme 800 m T34  medailleflag Henry MANNI (FIN) T34
1'41"92
Homme 800 m T34  medailleflag Isaac TOWERS (GBR) T34
1'43"45
Homme 800 m T34  medailleflag Austin PRUITT (USA) T34
1'45"55
Homme 800 m T34  medailleflag Bojan MITIC (SUI) T34
1'50"74
Homme 800 m T34  medailleflag Austin SMEENK (CAN) T34
DSQ
Homme 800 m T36  medailleflag James TURNER (AUS) T36
2'02"39
Homme 800 m T36  medailleflag Paul BLAKE (GBR) T36
2'09"65
Homme 800 m T36  medailleflag William STEDMAN (NZL) T36
2'11"98
Homme 800 m T36  medailleflag Sid Ali BOUZOURINE (ALG) T36
2'15"03
Homme 800 m T36  medailleflag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
2'16"21
Homme 800 m T36  medailleflag Krzysztof CIUKSZA (POL) T36
2'16"90
Homme 800 m T53  medailleflag Pongsakorn PAEYO (THA) T53
1'40"78
Homme 800 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
1'40"97
Homme 800 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
1'41"09
Homme 800 m T53  medailleflag Brian SIEMANN (USA) T53
1'41"11
Homme 800 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
1'41"23
Homme 800 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
1'41"91
Homme 800 m T53  medailleflag Dong Ho JUNG (KOR) T53
1'42"89
Homme 800 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
1'50"62
Homme 800 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
1'33"76
Homme 800 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
1'34"74
Homme 800 m T54  medailleflag Gyu Dae KIM (KOR) T54
1'34"98
Homme 800 m T54  medailleflag Yanfeng CUI (CHN) T54
1'35"03
Homme 800 m T54  medailleflag Yang LIU (CHN) T54
1'35"18
Homme 800 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
1'35"20
Homme 800 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
1'36"01
Homme 800 m T54  medailleflag Yassine GHARBI (TUN) T54
DSQ
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Maciej SOCHAL (POL) F32
33,91 m
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Athanasios KONSTANTINIDIS (GRE) F32
33,69 m
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Stephen MILLER (GBR) F32
31,93 m
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Abdennacer FEIDI (TUN) F32
30,75 m
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Nikolaos GONIOS (GRE) F32
27,26 m
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Dimitrios ZISIDIS (GRE) F32
22,24 m
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Lahouari BAHLAZ (ALG) F32
DNS
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Mounir BAKIRI (ALG) F32
DNS
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Abderrahim MISSOUNI (ALG) F32
DNS
Homme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Mohammed AL MASHAYKHI (OMA) F32
DNS
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Zeljko DIMITRIJEVIC (SRB) F51
29,96 m
RM
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Milos MITIC (SRB) F51
26,84 m
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Marian KUREJA (SVK) F51
26,82 m
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Amit Kumar KUMAR (IND) F51
26,63 m
RC
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Radim BELES (CZE) F51
26,53 m
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Martin ZVOLANEK (CZE) F51
24,14 m
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Mario Santana RAMOS HERNANDEZ (MEX) F51
24,12 m
Homme Lancer de massue F51  medailleflag Jan VANEK (CZE) F51
23,94 m
Homme Lancer de massue F51  medailleflag  DHARAMBIR (IND) F51
21,39 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Alessandro Rodrigo SILVA (BRA) F11
43,06 m
RP
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Oney TAPIA (ITA) F11
40,89 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag David CASINOS SIERRA (ESP) F11
38,58 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Bil MARINKOVIC (AUT) F11
37,22 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Marcio SILVA BRAGA LEITE (BRA) F11
34,71 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Sergio PAZ (ARG) F11
33,99 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Miroslaw MADZIA (POL) F11
32,50 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Yasser SATOURI (TUN) F11
30,77 m
Homme Lancer du disque F11  medailleflag Friday AIBANGBE (NGR) F11
30,02 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Khusniddin NORBEKOV (UZB) F37
59,75 m
RM
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Mindaugas BILIUS (LTU) F37
53,50 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
52,15 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Guy HENLY (AUS) F37
51,97 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Ronni JENSEN (DEN) F37
48,10 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Mohamed Mohamed RAMADAN (EGY) F37
47,97 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Joao Victor TEIXEIRA DE SOUZA SILVA (BRA) F37
45,10 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
44,26 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Kevin STRYBOSCH (CAN) F37
41,81 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
41,39 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Shahrad NASAJPOUR (IOA) F37
39,64 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Alefosio LAKI (SAM) F37
33,53 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag David BLAIR (USA) F44
64,11 m
RP
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Akeem STEWART (TTO) F43
61,72 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Dan GREAVES (GBR) F44
59,57 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Jeremy CAMPBELL (USA) F44
56,03 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Ivan KATANUSIC (CRO) F44
55,36 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Adrian MATUSIK (SVK) F44
53,20 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Josip SLIVAR (CRO) F44
47,39 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Egert JOESAAR (EST) F44
46,61 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Bardy Chris BOUESSO (CGO) F44
20,38 m
Homme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Gerdan FONSECA (CUB) F44
DNS
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Aigars APINIS (LAT) F52
20,83 m
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Robert JACHIMOWICZ (POL) F52
19,10 m
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Velimir SANDOR (CRO) F52
18,24 m
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Kestutis SKUCAS (LTU) F52
17,08 m
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Adrian IMIANOWSKI (POL) F52
16,33 m
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Erik Alejandro DE SANTOS ESPINOSA (MEX) F52
15,59 m
Homme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Amit Kumar KUMAR (IND) F51
9,01 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F56
45,33 m
RP
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Alireza GHALEH NASSERI (IRI) F56
44,04 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Leonardo DIAZ (CUB) F56
43.58 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Olokhan MUSAYEV (AZE) F56
40,93 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ibrahim IBRAHIM (EGY) F56
39,81 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
38,04 m
RP
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Nebojsa DURIC (SRB) F55
36,75 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Johnnie WILLIAMS (USA) F56
35,10 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ricardo ROBLES DE LA TORRE (MEX) F56
33,91 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ignas Madumla MTWEVE (TAN) F55
22,91 m
Homme Lancer du disque F54, 55, 56  medailleflag Ali MOHAMMADYARI (IRI) F56
NM
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Aleksandr SVECHNIKOV (UZB) F13
65,69 m
RP
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Sajad NIKPARAST (IRI) F12
62,74 m
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Nemanja DIMITRIJEVIC (SRB) F13
60,86 m
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Branimir BUDETIC (CRO) F13
59,33 m
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Hector CABRERA LLACER (ESP) F12
58,47 m
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Pengkai ZHU (CHN) F12
57,96 m
Homme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Andrei MUKHA (BLR) F13
56,32 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Mauricio VALENCIA (COL) F34
36,65 m
RC
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Yanzhang WANG (CHN) F34
34,15 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Mohsen KAEDI (IRI) F34
33,42 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Diego Fernando MENESES MEDINA (COL) F34
31,31 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Faouzi RZIG (TUN) F34
30,36 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Abdulla HAYAYEI (UAE) F34
27,83 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Azeddine NOUIRI (MAR) F34
27,70 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
26,03 m
Homme Lancer du javelot F34  medailleflag Arystanbek BAZARKULOV (KGZ) F34
13,84 m
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Reinhardt HAMMAN (RSA) F38
50,96 m
RC
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Luis Fernando LUCUMI VILLEGAS (COL) F38
49,19 m
RC
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Javad HARDANI (IRI) F38
48,46 m
RC
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Dongquan AN (CHN) F38
47,90 m
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Jayden SAWYER (AUS) F38
45,63 m
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Oleksandr DOROSHENKO (UKR) F38
44,81 m
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Petr VRATIL (CZE) F38
42,92 m
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Cody JONES (USA) F38
40,53 m
Homme Lancer du javelot F38  medailleflag Dusan GREZL (CZE) F38
37,15 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Kovan ABDULRAHEEM (IRQ) F41
42,85 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Wildan NUKHAILAWI (IRQ) F41
42,08 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Pengxiang SUN (CHN) F41
41,81 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Tongqing SHEN (CHN) F41
40,19 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Mathias MESTER (GER) F41
39,99 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Kyron DUKE (GBR) F41
39,30 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Mohamed AMARA (TUN) F41
36,91 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Bartosz TYSZKOWSKI (POL) F41
35,93 m
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Ahmed NAAS (IRQ) F40
35,29 m
RM
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Benian Richard DUFFI (CIV) F40
30,31 m
RC
Homme Lancer du javelot F40, 41  medailleflag Muhammad Diroy BIN NOORDIN (SIN) F40
22,71 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Akeem STEWART (TTO) F43
57,32 m
RM
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Alister MCQUEEN (CAN) F44
55,56 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Rory MCSWEENEY (NZL) F44
54,99 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag  SANDEEP (IND) F44
54,30 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Helgi SVEINSSON (ISL) F42
53,96 m
RP
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Narender RANBIR (IND) F44
53,79 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Edevaldo SILVA (BRA) F44
53,74 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Gerdan FONSECA (CUB) F44
53,23 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Marcio Miguel Da Costa FERNANDES (CPV) F44
51,67 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Jonas SPUDIS (LTU) F44
50,79 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Runar STEINSTAD (NOR) F42
50,78 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Sampath Hetti Arachchi HETTI ARACHCHIGE (SRI) F44
47,22 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Jeff SKIBA (USA) F44
45,45 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Waleed ASHTEEBAH (LBA) F42
30,45 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Bardy Chris BOUESSO (CGO) F44
29,72 m
Homme Lancer du javelot F42, 43, 44  medailleflag Mohammad Naiem DURANI (AFG) F42
26,51 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag  DEVENDRA (IND) F46
63,97 m
RM
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Chunliang GUO (CHN) F46
59,93 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Dinesh Priyantha HERATH MUDIYANSELAGE (SRI) F46
58,23 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Mohammad FATHIGANJI (IRI) F46
54,67 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag  RINKU (IND) F46
54,39 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Eliezer GABRIEL BUENAVENTURA (MEX) F46
51,76 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Mahmoud ISMAIL (EGY) F46
50,32 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Abrahan ORTEGA (VEN) F46
49,94 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Ini Ekanayake KETAWALA GEDARA (SRI) F46
48,84 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Mathias Uwe SCHULZE (GER) F46
48,84 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Aliaksandr SUBOTA (BLR) F46
44,75 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Sione MANU (TGA) F46
35,62 m
Homme Lancer du javelot F46  medailleflag Gurjar SUNDAR SINGH (IND) F46
DNS
Homme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Manolis STEFANOUDAKIS (GRE) F54
29,45 m
Homme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Luis Alberto ZEPEDA FELIX (MEX) F54
25,92 m
Homme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Aliaksandr TRYPUTS (BLR) F54
23,56 m
Homme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Jose RODRIGUES (BRA) F54
23,41 m
Homme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
19,49 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Mohammad KHALVANDI (IRI) F57
46,12 m
RM
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Abdollah HEIDARI TIL (IRI) F57
43,77 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Ngoc Hung CAO (VET) F57
43,27 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Cicero NOBRE (BRA) F57
42,90 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F56
42,74 m
RM
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Sakchai YIMBANCHANG (THA) F57
42,00 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Youssoupha DIOUF (SEN) F57
41,83 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Mahmoud Ramadan EL ATTAR (EGY) F57
38,94 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag  VIRENDER (IND) F57
35,73 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
32,72 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Guoshan WU (CHN) F57
32,31 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Roddy-Mickael Stephane MOKOLONGO (CAF) F57
28,32 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Cosme AKPOVI (BEN) F57
27,37 m
Homme Lancer du javelot F56, 57  medailleflag Cyril CHARLES (SEY) F57
16,97 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Kim LOPEZ GONZALEZ (ESP) F12
16,44 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Ricardo COSTA DE OLIVEIRA (BRA) T11
6,52 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Saman PAKBAZ (IRI) F12
15,98 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Elexis Lex GILLETTE (USA) F11
6,44 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Roman DANYLIUK (UKR) F12
15,94 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Ruslan KATYSHEV (UKR) F11
6,20 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Mavlonbek HAYDAROV (UZB) F12
15,61 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Chuan-Hui YANG (TPE) T11
6,12 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Caio Vinicius DA SILVA PEREIRA (BRA) F12
15,23 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Elchin MURADOV (AZE) T11
6,09 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Miljenko VUCIC (CRO) F12
15,07 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Xavier PORRAS (ESP) F11
6,05 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Russell SHORT (AUS) F12
15,01 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Xingyu CHEN (CHN) T11
5,74 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Hector CABRERA LLACER (ESP) F12
13,75 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Mehmet TUNC (TUR) T11
5,66 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Oney TAPIA (ITA) F11
12,72 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Firas BENTRIA (ALG) T11
5,59 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Alessandro Rodrigo SILVA (BRA) F11
12,43 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Martin PAREJO MAZA (ESP) F11
5,39 m
Homme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Ngoc Hiep NGUYEN (VET) T11
5,08 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Athanasios KONSTANTINIDIS (GRE) F32
10,39 m
RM
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Lahouari BAHLAZ (ALG) F32
9,40 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Dimitrios ZISIDIS (GRE) F32
9,24 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Maciej SOCHAL (POL) F32
8,60 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Younes SEIFIPOUR (IRI) F32
8,40 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Abderrahim MISSOUNI (ALG) F32
8,17 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Mohammad NASSER (KUW) F32
7,67 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Youssef OUADDALI (MAR) F32
7,56 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
7,27 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Nikolaos GONIOS (GRE) F32
7,00 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Mohammed AL MASHAYKHI (OMA) F32
NM
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Abdennacer FEIDI (TUN) F32
NM
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Daniel SCHEIL (GER) F33
11,03 m
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Kamel KARDJENA (ALG) F33
10,94 m
RC
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Hani ALNAKHLI (KSA) F33
8,99 m
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Jessee WYATT (AUS) F33
8,71 m
RC
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Kieran TSCHERNIAWSKY (GBR) F33
8,49 m
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Abdulaziz ALSHKEILI (UAE) F33
8,08 m
Homme Lancer du poids F33  medailleflag Ahmed ALHOSANI (UAE) F33
7,55 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Azeddine NOUIRI (MAR) F34
11,28 m
RC
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
11,15 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Mauricio VALENCIA (COL) F34
11,10 m
RC
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Yanzhang WANG (CHN) F34
10,86 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Mohsen KAEDI (IRI) F34
10,70 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Siamak SALEH FARAJZADEH (IRI) F34
10,65 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Abdulla HAYAYEI (UAE) F34
9,74 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Diego Fernando MENESES MEDINA (COL) F34
8,81 m
Homme Lancer du poids F34  medailleflag Arystanbek BAZARKULOV (KGZ) F34
7,39 m
Homme Lancer du poids F35  medailleflag Xinhan FU (CHN)
15,19 m
Homme Lancer du poids F35  medailleflag Nan Emanuel URRA (ARG) F35
14,91 m
RC
Homme Lancer du poids F35  medailleflag Edgars BERGS (LAT) F35
14,55 m
RC
Homme Lancer du poids F35  medailleflag Mehran NIKOEE MAJD (IRI) F35
14,54 m
Homme Lancer du poids F35  medailleflag Seyedmohsen HOSSEINIPANAH (IRI) F35
13,14 m
Homme Lancer du poids F35  medailleflag Sam RUDDOCK (GBR) F35
12,70 m
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Sebastian Ernst Klaus DIETZ (GER) F36
14,84 m
RP
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Mykola DIBROVA (UKR) F36
14,26 m
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Cuiqing LI (CHN) F36
14,02 m
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Rufat RAFIYEV (AZE) F36
13,72 m
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI (POL) F36
13,34 m
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Jihed ZAABI (TUN) F36
12,83 m
RC
Homme Lancer du poids F36  medailleflag Saeed MUBARAK (UAE) F36
11,87 m
Homme Lancer du poids F37  medailleflag Mindaugas BILIUS (LTU) F37
16,80 m
RC
Homme Lancer du poids F37  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
16,06 m
Homme Lancer du poids F37  medailleflag Khusniddin NORBEKOV (UZB) F37
15,17 m
Homme Lancer du poids F37  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
14,23 m
Homme Lancer du poids F37  medailleflag Joao Victor TEIXEIRA DE SOUZA SILVA (BRA) F37
13,54 m
Homme Lancer du poids F37  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
12,61 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Garrah TNAIASH (IRQ) F40
10,76 m
RC
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Zhenyu CHEN (CHN) F40
10,10 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Smaali BOUAABID (TUN) F40
9,44 m
RC
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Keli LIN (CHN) F40
9,16 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Miguel MARQUES MONTEIRO (POR) F40
8,89 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Benian Richard DUFFI (CIV) F40
8,80 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Wei WANG (CHN) F40
8,50 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Matija SLOUP (CRO) F40
8,27 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Muhammad Diroy BIN NOORDIN (SIN) F40
7,29 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Abdullah ALSAIF (KUW) F40
6,75 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Niko KAPPEL (GER) F41
13,57 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Bartosz TYSZKOWSKI (POL) F41
13,56 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Zhiwei XIA (CHN) F41
12,33 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Jonathan De Souza SANTOS (BRA) F41
11,71 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Kyron DUKE (GBR) F41
11,41 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Pengxiang SUN (CHN) F41
10,85 m
Homme Lancer du poids F41  medailleflag Mohamed AMARA (TUN) F41
10,74 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Che Jon FERNANDES (GRE) F53
8,44 m
RC
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Scot SEVERN (USA) F53
8,41 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Asadollah AZIMI (IRI) F53
8,14 m
RC
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Alireza MOKHTARI HEMAMI (IRI) F53
7,87 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Ales KISY (CZE) F53
7,81 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Erick ORTIZ MONROY (MEX) F53
6,70 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Toshie OI (JPN) F53
6,48 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Husam AZZAM (PLE) F53
6,34 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Marijan PRESECAN (CRO) F53
6,25 m
Homme Lancer du poids F53  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
5,84 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
12,33 m
RM
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Hamed AMIRI (IRI) F54
11,40 m
RM
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Lech STOLTMAN (POL) F55
11,39 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Karol KOZUN (POL) F55
11,33 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Nebojsa DURIC (SRB) F55
11,29 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Jalil BAGHERI JEDDI (IRI) F55
11,16 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Milos ZARIC (SRB) F55
11,05 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Christian GOBE (CMR) F55
10,28 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Dzevad PANDZIC (BIH) F55
10,09 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Wallace SANTOS (BRA) F55
9,19 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Francisco CEDENO ALMENGOR (PAN) F55
9,16 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Ignas Madumla MTWEVE (TAN) F55
5,01 m
Homme Lancer du poids F54, 55  medailleflag Ricardo NUNES (BRA) F55
DNS
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Guoshan WU (CHN) F57
14,42 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Janusz ROKICKI (POL) F57
14,26 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Javid EHSANI SHAKIB (IRI) F57
14,13 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Michael WISHNIA (USA) F57
14,03 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Thiago Paulino SANTOS (BRA) F57
13,92 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
13,91 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Samir NABIYEV (AZE) F57
13,67 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag  VIRENDER (IND) F57
11,62 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Roddy-Mickael Stephane MOKOLONGO (CAF) F57
7,17 m
Homme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Jean Indris SANTERRE (HAI) F57
DNS
Homme Marathon T11, 12  medailleflag El Amin CHENTOUF (MAR) T12
2h32'17"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Alberto SUAREZ LASO (ESP) T12
2h33'11"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Masahiro OKAMURA (JPN) T12
2h33'59"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Tadashi HORIKOSHI (JPN) T12
2h36'50"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Shinya WADA (JPN) T11
2h39'52"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Gabriel MACCHI (POR) T12
2h43'49"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Jorge PINA (POR) T12
2h55'47"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Gustavo NIEVES (ESP) T12
3h02'36"
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Elkin Alonso SERNA MORENO (COL) T12
DNF
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Gad YARKONI (ISR) T12
DNF
Homme Marathon T11, 12  medailleflag Sandi NOVAK (SLO) T12
DNF
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Chaoyan LI (CHN) T46
2h33'35"
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Abderrahman AIT KHAMOUCH (ESP) T46
2h37'01"
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Manuel MENDES (POR) T46
2h49'57"
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Efrain SOTACURO (PER) T46
2h55'27"
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Mario BAUER (AUT) T46
2h58'34"
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Christoph SOMMER (SUI) T46
3h07'11"
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Alex DOUGLAS SILVA (BRA) T46
DNF
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Derek RAE (GBR) T46
DNF
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Alessandro DI LELLO (ITA) T46
DNF
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Abdelhadi EL HARTI (MAR) T46
DNF
Homme Marathon T45, 46  medailleflag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL (MEX) T46
DNF
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
1h26'16"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
1h26'17"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Gyu Dae KIM (KOR) T54
1h30'08"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Chengming LIU (CHN) T54
1h30'09"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
1h30'09"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK (RSA) T54
1h30'11"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Kota HOKINOUE (JPN) T54
1h30'11"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Jorge MADERA (ESP) T54
1h30'12"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
1h30'12"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Aaron PIKE (USA) T54
1h30'13"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Masazumi SOEJIMA (JPN) T54
1h30'13"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Hiroyuki YAMAMOTO (JPN) T54
1h30'14"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Rawat TANA (THA) T54
1h30'17"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Simon LAWSON (GBR) T54
1h32'15"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Jose Argenes JIMENEZ HERNANDEZ (CRC) T54
1h35'58"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Patrick MONAHAN (IRL) T54
1h40'26"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Heinz FREI (SUI) T53
1h40'29"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Kozo KUBO (JPN) T54
1h46'31"
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
DNF
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag James SENBETA (USA) T54
DNF
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
DNF
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
DNF
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Tobias LOETSCHER (SUI) T54
DNF
Homme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Sukman HONG (KOR) T54
DNS
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Mariyappan THANGAVELU (IND) T42
1,89 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Sam GREWE (USA) T42
1,86 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Bhati VARUN SINGH (IND) T42
1,86 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Lukasz MAMCZARZ (POL) T42
1,77 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Zhiqiang ZHONG (CHN) T42
1,77 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Sharad KUMAR (IND) T42
1,77 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Jeroen TEEUWEN (NED) T42
1,74 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Hamada HASSAN (EGY) T42
1,74 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Jonathan Andres AVELLANEDA (ARG) F42
1,71 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Flavio REITZ (BRA) F42
1,71 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Yusif AMADU (GHA) F42
1,68 m
Homme Saut en hauteur T42  medailleflag Leon SCHAEFER (GER) F42
1,55 m
Homme Saut en hauteur T44  medailleflag Maciej LEPIATO (POL) T44
2,19 m
RM
Homme Saut en hauteur T44  medailleflag Jonathan BROOM-EDWARDS (GBR) T44
2,10 m
Homme Saut en hauteur T44  medailleflag Rafael URIBE (VEN) T44
2,01 m
Homme Saut en hauteur T44  medailleflag Toru SUZUKI (JPN) T44
1,95 m
Homme Saut en hauteur T44  medailleflag Jeff SKIBA (USA) T44
1,95 m
Homme Saut en hauteur T44  medailleflag Jeohsah BESERRA DOS SANTOS (BRA) T44
1,85 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Roderick TOWNSEND-ROBERTS (USA) T46
2,09 m
RP
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Hongjie CHEN (CHN) T46
1,99 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Aaron CHATMAN (AUS) T47
1,99 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Angcan CHANABOON (THA) T47
1,96 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Wu ZHOU (CHN) T47
1,93 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag  RAMPAL (IND) T47
1,93 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Lo Andris GONZALEZ (VEN) T46
1,85 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Yalong ZHAO (CHN) T47
1,80 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Reinhold BOETZEL (GER) T46
1,80 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Florin Marius COJOC (ROU) T47
1,75 m
Homme Saut en hauteur T45, 46, 47  medailleflag Epeli BALEIBAU (FIJ) T47
1,70 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Ricardo COSTA DE OLIVEIRA (BRA) T11
6,52 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Elexis Lex GILLETTE (USA) T11
6,44 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Ruslan KATYSHEV (UKR) T11
6,20 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Chuan-Hui YANG (TPE) T11
6,12 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Elchin MURADOV (AZE) T11
6,09 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Xavier PORRAS (ESP) T11
6,05 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Xingyu CHEN (CHN) T11
5,74 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Mehmet TUNC (TUR) T11
5,66 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Firas BENTRIA (ALG) T11
5,59 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Martin PAREJO MAZA (ESP) T11
5,39 m
Homme Saut en longueur T11  medailleflag Ngoc Hiep NGUYEN (VET) T11
4,08 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
7,07 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Kamil ALIYEV (AZE) T12
7,05 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Doniyor SALIEV (UZB) T12
7,04 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Mingyu CHEN (CHN) T12
7,01 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Siarhei BURDUKOU (BLR) T12
6,98 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Tobias JONSSON (SWE) T12
6,97 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Oleg PANYUTIN (AZE) T12
6,88 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Leinier SAVON PINEDA (CUB) T12
6,74 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Per JONSSON (SWE) T12
6,71 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Thomas ULBRICHT (GER) T12
6,40 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Martin Amutenya ALOISIUS (NAM) T12
6,38 m
Homme Saut en longueur T12  medailleflag Biondi MISASI (SUR) T12
6,25 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Abdul Latif ROMLY (MAS) T20
7,60 m
RM
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Zoran TALIC (CRO) T20
7,12 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Dmytro PRUDNIKOV (UKR) T20
6,99 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Ranki OBEROI (NED) T20
6,96 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Nicholas HUM (AUS) T20
6,89 m
RC
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Lenine CUNHA (POR) T20
6,84 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Ronny Mauricio SANTOS IZA (ECU) T20
6,74 m
RC
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Suhairi BIN SUHAINI (SIN) T20
6,69 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Evangelos KANAVOS (GRE) T20
6,48 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Mitsuo YAMAGUCHI (JPN) T20
5,98 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Asaad SHARAHELI (RSA) T20
5,96 m
Homme Saut en longueur T20  medailleflag Damian CARCELEN (ECU) T20
5,87 m
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Brayden DAVIDSON (AUS) T36
5,62 m
RP
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Rodrigo PARREIRA DA SILVA (BRA) T36
5,62 m
RP
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
5,61 m
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Mohamad Ridzuan MOHAMAD PUZI (MAS) T36
5,36 m
Homme Saut en longueur T36  medailleflag William STEDMAN (NZL) T36
5,35 m
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Mariusz SOBCZAK (POL) T36
5,15 m
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Yifei YANG (CHN) T36
5,12 m
Homme Saut en longueur T36  medailleflag Ran XU (CHN) T36
4,95 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Guangxu SHANG (CHN) T37
6,77 m
RM
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Mateus EVANGELISTA CARDOSO (BRA) T37
6,53 m
RC
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Haider ALI (PAK) T37
6,28 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Vladyslav ZAHREBELNYI (UKR) T37
5,95 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Andrea DALLE AVE (RSA) T37
5,86 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Andrii ONUFRIIENKO (UKR) T37
5,83 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Mario TATAREN (ARG) T37
5,74 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Valentin BERTRAND (FRA) T37
5,68 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Ali OLFATNIA (IRI) T37
5,52 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Amanat KALKAYEV (KAZ) T37
5,35 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Jialong WU (CHN) T37
5,34 m
Homme Saut en longueur T37  medailleflag Ahkeel WHITEHEAD (USA) T37
4,83 m
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Jianwen HU (CHN) T38
6,64 m
RP
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Huanghao ZHONG (CHN) T38
6,59 m
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
6,58 m
RC
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
6,50 m
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Mykyta SENYK (UKR) T38
6,39 m
RC
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Moussa TAMBADOU (FRA) T38
5,55 m
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Dennis RILL (GER) T38
5,03 m
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
4,89 m
Homme Saut en longueur T38  medailleflag Amir Firdauss JAMALUDDIN (MAS) T38
4,87 m
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Heinrich POPOW (GER) T42
6,70 m
RP
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
6,62 m
RC
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Daniel WAGNER (DEN) T42
6,57 m
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Leon SCHAEFER (GER) F42
6,06 m
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Anil Prasanna Jayalath YODHA PEDIGE (SRI) T42
5,61 m
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Regas WOODS (USA) T42
5,40 m
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Desmond JACKSON (USA) T42
4,91 m
Homme Saut en longueur T42  medailleflag Carlos FELIPA (PER) T42
4,10 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Markus REHM (GER) T44
8,21 m
RP
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Ronald HERTOG (NED) T44
7,29 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Felix STRENG (GER) T44
7,13 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Trenten MERRILL (USA) T44
6,84 m
RC
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Jean-Baptiste ALAIZE (FRA) T44
6,81 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Mpumelelo MHLONGO (RSA) T44
6,79 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Christos KAPELLAS (GRE) T44
6,40 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Roberto LA BARBERA (ITA) T44
6,32 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Michail SEITIS (GRE) T44
6,20 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Lazaro RODRIGUEZ LAZO (CUB) T44
6,08 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Maciej LEPIATO (POL) T44
6,05 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Konstantin VELTSI (GRE) T44
5,59 m
Homme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Jerome SINGLETON (USA) T44
5,56 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Roderick TOWNSEND-ROBERTS (USA) T46
7,41 m
RP
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Hao WANG (CHN) T47
7,30 m
RC
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Arnaud ASSOUMANI (FRA) T47
7,11 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Fuliang LIU (CHN) T47
7,09 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Tobi FAWEHINMI (USA) T46
7,01 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Setiyo Budi HARTANTO (INA) T47
6,95 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Nick SLADE (USA) T47
6,82 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Farukh MIRZAKULOV (UZB) T47
6,78 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Hongjie CHEN (CHN) T46
6,59 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Ettiam CALDERON (CUB) T47
6,58 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Michal DERUS (POL) T47
6,56 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Hajimu ASHIDA (JPN) T47
6,52 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Christos KOUTOULIAS (GRE) T46
6,43 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Aliaksandr SUBOTA (BLR) T46
5,88 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Ibrahim DAYABOU (NIG) T47
5,43 m
Homme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Huseyn HASANOV (AZE) T47
DSN
Femme 1 500 m T11  medailleflag Jin ZHENG (CHN) T11 Yubo JIN (guide)
4'38"92
RM
Femme 1 500 m T11  medailleflag Nancy Chelangat KOECH (KEN) T11
4'42"12
RC
Femme 1 500 m T11  medailleflag Maritza ARANGO BUITRAGO (COL) T11 Jonathan SANCHEZ GONZALEZ (guide)
4'45"33
RC
Femme 1 500 m T11  medailleflag Renata BAZONE TEIXEIRA (BRA) T11 Fernando RIBEIRO JUNIOR (guide)
5'01"75
Femme 1 500 m T11  medailleflag Monica Olivia RODRIGUEZ SAAVEDRA (MEX) T11 Felipe MODESTO EUSTASIO (guide)
5'03"14
Femme 1 500 m T11  medailleflag Ivonne MOSQUERA-SCHMIDT (USA) T11 Kyle WARDWELL (guide)
5'08"97
Femme 1 500 m T12, 13  medailleflag Somaya BOUSAID (TUN) T13
4'21"45
Femme 1 500 m T12, 13  medailleflag Najah CHOUAYA (TUN) T12
4'30"52
RC
Femme 1 500 m T12, 13  medailleflag Izaskun OSES AYUCAR (ESP) T12
4'39"99
Femme 1 500 m T12, 13  medailleflag Greta STREIMIKYTE (IRL) T13
4'45"06
RC
Femme 1 500 m T12, 13  medailleflag Marcela GONZALEZ (COL) T12 Niver RANGEL PALMERA (guide)
4'49"37
Femme 1 500 m T12, 13  medailleflag Daniela Eugenia VELASCO MALDONADO (MEX) T12 Gabriel Enrique URBINA LEONOR (guide)
DSQ
Femme 1 500 m T20  medailleflag Barbara NIEWIEDZIAL (POL) T20
4'24"37
RP
Femme 1 500 m T20  medailleflag Ilona BIACSI (HUN) T20
4'27"88
Femme 1 500 m T20  medailleflag Liudmyla DANYLINA (UKR) T20
4'28"78
Femme 1 500 m T20  medailleflag Arleta MELOCH (POL) T20
4'33"19
Femme 1 500 m T20  medailleflag Bernadett BIACSI (HUN) T20
4'43"10
Femme 1 500 m T20  medailleflag Sayaka MAKITA (JPN) T20
4'51"90
Femme 1 500 m T20  medailleflag Moeko YAMAMOTO (JPN) T20
5'01"99
Femme 1 500 m T20  medailleflag Sabina STENKA (POL) T20
DNS
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
3'22"50
RP
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
3'22"61
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
3'22"67
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
3'23"41
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
3'24"33
RC
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
3'24"57
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Jing MA (CHN) T54
3'24"88
RC
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Christie DAWES (AUS) T54
3'26"00
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Aline ROCHA (BRA) T54
3'27"61
Femme 1 500 m T53, T54  medailleflag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
3'30"14
Femme 100 m T11  medailleflag Libby CLEGG (GBR) T11 Chris CLARKE (guide)
11"96
Femme 100 m T11  medailleflag Guohua ZHOU (CHN) T11 Dengpu JIA (guide)
11"98
Femme 100 m T11  medailleflag Cuiqing LIU (CHN) T11 Donglin XU (guide)
12"07
Femme 100 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11 Rafael LAZARINI (guide)
DSQ
Femme 100 m T12  medailleflag Omara DURAND (CUB) T12 Yuniol KINDELAN (guide)
11"40
RM
Femme 100 m T12  medailleflag Elena CHEBANU (AZE) T12 Hakim IBRAHIMOV (guide)
11"71
Femme 100 m T12  medailleflag Katrin MUELLER-ROTTGARDT (GER) T12 Sebastian FRICKE (guide)
11"99
Femme 100 m T12  medailleflag Alice DE OLIVEIRA CORREA (BRA) T12 Diogo CARDOSO DA SILVA (guide)
12"26
Femme 100 m T13  medailleflag Leilia ADZHAMETOVA (UKR) T13
11"79
RM
Femme 100 m T13  medailleflag Lise HAYES (RSA) T13
11"91
Femme 100 m T13  medailleflag Kym CROSBY (USA) T13
12"24
Femme 100 m T13  medailleflag Olena GLIEBOVA (UKR) T13
12"28
Femme 100 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
12"36
Femme 100 m T13  medailleflag Carolina DUARTE (POR) T13
12"48
Femme 100 m T13  medailleflag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
12"49
Femme 100 m T13  medailleflag Orla COMERFORD (IRL) T13
12"87
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Hannah COCKROFT (GBR) T34
17"42
RP
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Kare ADENEGAN (GBR) T34
18"29
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Alexa HALKO (USA) T34
18"81
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Amy SIEMONS (NED) T34
18"82
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Rosemary LITTLE (AUS) T34
19"05
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Carly TAIT (GBR) T34
19"73
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Haruka KITAURA (JPN) T34
20"23
Femme 100 m T33, 34  medailleflag Joyce LEFEVRE (BEL) T34
21"02
Femme 100 m T35  medailleflag Xia ZHOU (CHN) T35
13"66
RP
Femme 100 m T35  medailleflag Isis HOLT (AUS) T35
13"75
Femme 100 m T35  medailleflag Maria LYLE (GBR) T35
14"41
Femme 100 m T35  medailleflag Brianna COOP (AUS) T35
15"56
Femme 100 m T35  medailleflag Oxana CORSO (ITA) T35
15"67
Femme 100 m T35  medailleflag Uta STRECKERT (GER) T35
17"66
Femme 100 m T35  medailleflag Anna LUXOVA (CZE) T35
DNS
Femme 100 m T36  medailleflag Yanina Andrea MARTINEZ (ARG) T36
14"46
Femme 100 m T36  medailleflag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
14"64
Femme 100 m T36  medailleflag Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN (COL) T36
14"71
Femme 100 m T36  medailleflag Min Jae JEON (KOR) T36
14"88
Femme 100 m T36  medailleflag Daniela RODRIGUEZ ANGULO (COL) T36
15"23
Femme 100 m T36  medailleflag Tascitha OLIVEIRA CRUZ (BRA) T36
15"28
Femme 100 m T36  medailleflag Sandra FONSECA SOLIS (MEX) T36
16"14
Femme 100 m T36  medailleflag Kwok Fan YAM (HKG) T36
16"48
Femme 100 m T37  medailleflag Georgina HERMITAGE (GBR) T37
13"13
RM
Femme 100 m T37  medailleflag Mandy FRANCOIS-ELIE (FRA) T37
13"45
Femme 100 m T37  medailleflag Yescarly MEDINA (VEN) T37
13"45
Femme 100 m T37  medailleflag Neda BAHI (TUN) T37
13"88
Femme 100 m T37  medailleflag Yingli LI (CHN) T37
14"05
Femme 100 m T37  medailleflag Maria SEIFERT (GER) T37
14"13
Femme 100 m T37  medailleflag Johanna BENSON (NAM) T37
14"16
Femme 100 m T37  medailleflag Liezel GOUWS (RSA) T37
14"84
Femme 100 m T38  medailleflag Sophie HAHN (GBR) T38
12"62
RP
Femme 100 m T38  medailleflag Veronica HIPOLITO (BRA) T38
12"88
Femme 100 m T38  medailleflag Kadeena COX (GBR) T38
13"01
Femme 100 m T38  medailleflag Junfei CHEN (CHN) T38
13"06
Femme 100 m T38  medailleflag Lindy AVE (GER) T38
13"20
Femme 100 m T38  medailleflag Ella Azura PARDY (AUS) T38
13"22
Femme 100 m T38  medailleflag Olivia BREEN (GBR) T38
13"41
Femme 100 m T38  medailleflag Jenifer SANTOS (BRA) T38
13"61
Femme 100 m T42  medailleflag Martina CAIRONI (ITA) T42
14"97
Femme 100 m T42  medailleflag Vanessa LOW (GER) T42
15"17
Femme 100 m T42  medailleflag Monica Graziana CONTRAFATTO (ITA) T42
16"30
Femme 100 m T42  medailleflag Ana Claudia SILVA (BRA) T42
16"43
Femme 100 m T42  medailleflag Scout BASSETT (USA) T42
16"66
Femme 100 m T42  medailleflag Jana SCHMIDT (GER) T42
16"84
Femme 100 m T42  medailleflag Kaede MAEGAWA (JPN) T42
17"39
Femme 100 m T42  medailleflag Hitomi ONISHI (JPN) T42
17"51
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Marlou VAN RHIJN (NED) T43
13"02
RP
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Irmgard BENSUSAN (GER) T44
13"04
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Nyoshia CAIN (TTO) T44
13"10
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Sophie KAMLISH (GBR) T44
13"16
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Laura SUGAR (GBR) T44
13"37
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
13"40
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Marlene VAN GANSEWINKEL (NED) T44
13"64
Femme 100 m T43, 44  medailleflag Maya NAKANISHI (JPN) T44
13"65
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Deja YOUNG (USA) T46
12"15
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Alicja FIODOROW (POL) T47
12"46
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Teresinha DE JESUS CORREIA SANTOS (BRA) T46
12"84
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Anna GRIMALDI (NZL) T47
12"96
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Polly MATON (GBR) T46
13"09
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Sheila FINDER (BRA) T47
13"27
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Sae TSUJI (JPN) T47
13"30
Femme 100 m T45, 46, 47  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
1'06"16
Femme 100 m T51, 52  medailleflag Michelle STILWELL (CAN) T52
19"42
RP
Femme 100 m T51, 52  medailleflag Kerry MORGAN (USA) T52
19"96
Femme 100 m T51, 52  medailleflag Marieke VERVOORT (BEL) T52
20"12
Femme 100 m T51, 52  medailleflag Yuka KIYAMA (JPN) T52
24"44
Femme 100 m T51, 52  medailleflag Norsilawati BINTE SA'AT (SIN) T52
29"03
Femme 100 m T51, 52  medailleflag Cassie MITCHELL (USA) T51
DNS
Femme 100 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
16"28
Femme 100 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
16"51
Femme 100 m T53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
16"59
Femme 100 m T53  medailleflag Hamide KURT (TUR) T53
17"01
Femme 100 m T53  medailleflag Samantha KINGHORN (GBR) T53
17"13
Femme 100 m T53  medailleflag Jessica Cooper LEWIS (BER) T53
17"25
Femme 100 m T53  medailleflag Kelsey LEFEVOUR (USA) T53
17"31
Femme 100 m T53  medailleflag Ilana DUPONT (CAN) T53
17"82
Femme 100 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
16"00
Femme 100 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
16"13
Femme 100 m T54  medailleflag Yingjie LI (CHN) T54
16"22
Femme 100 m T54  medailleflag Hannah MCFADDEN (USA) T54
16"34
Femme 100 m T54  medailleflag Cheri MADSEN (USA) T54
16"40
Femme 100 m T54  medailleflag Amanda KOTAJA (FIN) T54
16"47
Femme 100 m T54  medailleflag Hannah BABALOLA (NGR) T54
16"85
Femme 100 m T54  medailleflag Margriet VAN DEN BROEK (NED) T54
17"42
Femme 200 m T11  medailleflag Libby CLEGG (GBR) T11 Chris CLARKE (guide)
24"51
RP
Femme 200 m T11  medailleflag Cuiqing LIU (CHN) T11 Donglin XU (guide)
24"85
Femme 200 m T11  medailleflag Guohua ZHOU (CHN) T11 Dengpu JIA (guide)
24"99
Femme 200 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11 Rafael LAZARINI (guide)
DSQ
Femme 200 m T12  medailleflag Omara DURAND (CUB) T12 Yuniol KINDELAN (guide)
23"05
RP
Femme 200 m T12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12 Volodymyr BURAKOV (guide)
23"65
RC
Femme 200 m T12  medailleflag Elena CHEBANU (AZE) T12 Hakim IBRAHIMOV (guide)
23"80
RC
Femme 200 m T12  medailleflag Katrin MUELLER-ROTTGARDT (GER) T12 Sebastian FRICKE (guide)
24"71
Femme 200 m T35  medailleflag Xia ZHOU (CHN) T35
28"22
RM
Femme 200 m T35  medailleflag Isis HOLT (AUS) T35
28"79
Femme 200 m T35  medailleflag Maria LYLE (GBR) T35
29"35
Femme 200 m T35  medailleflag Oxana CORSO (ITA) T35
32"68
Femme 200 m T35  medailleflag Brianna COOP (AUS) T35
33"08
Femme 200 m T35  medailleflag Anna LUXOVA (CZE) T35
35"76
Femme 200 m T35  medailleflag Uta STRECKERT (GER) T35
37"51
Femme 200 m T36  medailleflag Yiting SHI (CHN) T36
28"74
Femme 200 m T36  medailleflag Min Jae JEON (KOR) T36
31"06
Femme 200 m T36  medailleflag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
31"13
Femme 200 m T36  medailleflag Yanina Andrea MARTINEZ (ARG) T36
31"21
Femme 200 m T36  medailleflag Tascitha OLIVEIRA CRUZ (BRA) T36
31"34
Femme 200 m T36  medailleflag Allysa SEELY (USA) T36
32"40
Femme 200 m T36  medailleflag Daniela RODRIGUEZ ANGULO (COL) T36
32"83
Femme 200 m T36  medailleflag Kwok Fan YAM (HKG) T36
34"87
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Marlou VAN RHIJN (NED) T43
26"16
RP
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Irmgard BENSUSAN (GER) T44
26"90
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
27"11
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Abassia RAHMANI (SUI) T43
27"84
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Laura SUGAR (GBR) T44
28"31
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Femita AYANBEKU (USA) T44
28"81
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Saki TAKAKUWA (JPN) T44
28"88
Femme 200 m T43, 44  medailleflag Giuseppina VERSACE (ITA) T43
28"90
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Deja YOUNG (USA) T46
25"46
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Alicja FIODOROW (POL) T47
25"61
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Lu LI (CHN) T46
26"26
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Anrune LIEBENBERG (RSA) T47
26"57
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Angelina LANZA (FRA) T46
26"60
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Amara Indumathi Karunathi LALLWALA PALLIYA (SRI) T47
27"54
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Sae TSUJI (JPN) T47
27"97
Femme 200 m T45, 46, 47  medailleflag Amanda CERNA (CHI) T47
28"19
Femme 400 m T11  medailleflag Cuiqing LIU (CHN) T11 Donglin XU (guide)
56"71
Femme 400 m T11  medailleflag Sol ROJAS (VEN) T11 Edicson MEDINA (guide)
57"64
Femme 400 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11
57"97
Femme 400 m T11  medailleflag Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA (BRA) T11 Felipe VELOSO (guide)
DSQ
Femme 400 m T12  medailleflag Omara DURAND (CUB) T12 Yuniol KINDELAN (guide)
51"77
RM
Femme 400 m T12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12 Volodymyr BURAKOV (guide)
53"14
RC
Femme 400 m T12  medailleflag Edmilsa GOVERNO (MOZ) T12 Filipe Joao CHAIMITE (guide)
53"89
RC
Femme 400 m T12  medailleflag Melani BERGES GAMEZ (ESP) T12 Sergio SANCHEZ PALANCAR (guide)
57"66
Femme 400 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
55"78
Femme 400 m T13  medailleflag Lise HAYES (RSA) T13
56"49
Femme 400 m T13  medailleflag Leilia ADZHAMETOVA (UKR) T13
56"60
Femme 400 m T13  medailleflag Kym CROSBY (USA) T13
57"26
Femme 400 m T13  medailleflag Olena GLIEBOVA (UKR) T13
57"59
Femme 400 m T13  medailleflag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
58"40
Femme 400 m T13  medailleflag Carolina DUARTE (POR) T13
58"52
Femme 400 m T13  medailleflag Somaya BOUSAID (TUN) T13
1'03"98
Femme 400 m T20  medailleflag Breanna CLARK (USA) T20
57"79
RC
Femme 400 m T20  medailleflag Natalia IEZLOVETSKA (UKR) T20
58"48
Femme 400 m T20  medailleflag Barbara NIEWIEDZIAL (POL) T20
58"51
Femme 400 m T20  medailleflag Siti Noor Iasah MOHAMAD ARIFFIN (MAS) T20
58"55
Femme 400 m T20  medailleflag Sabina STENKA (POL) T20
59"27
Femme 400 m T20  medailleflag Piroska CSONTOS (HUN) T20
59"41
Femme 400 m T20  medailleflag Erika KERESZTESI (HUN) T20
1'00"47
Femme 400 m T20  medailleflag Ilona BIACSI (HUN) T20
1'01"13
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Hannah COCKROFT (GBR) T34
58"78
RM
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Alexa HALKO (USA) T34
1'00"79
RC
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Kare ADENEGAN (GBR) T34
1'01"67
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Rosemary LITTLE (AUS) T34
1'01"91
RC
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Desiree VRANKEN (NED) T34
1'04"11
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Haruka KITAURA (JPN) T34
1'13"82
RC
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Joyce LEFEVRE (BEL) T34
DSQ
Femme 400 m T33, 34  medailleflag Melissa NICHOLLS (GBR) T34
DNS
Femme 400 m T37  medailleflag Georgina HERMITAGE (GBR) T37
1'00"53
RM
Femme 400 m T37  medailleflag Xiaoyan WEN (CHN) T37
1'03"28
RC
Femme 400 m T37  medailleflag Neda BAHI (TUN) T37
1'03"71
RC
Femme 400 m T37  medailleflag Fenfen JIANG (CHN) T37
1'05"66
Femme 400 m T37  medailleflag Mandy FRANCOIS-ELIE (FRA) T37
1'06"09
Femme 400 m T37  medailleflag Yingli LI (CHN) T37
1'07"45
Femme 400 m T37  medailleflag Liezel GOUWS (RSA) T37
1'09"08
Femme 400 m T37  medailleflag Johanna BENSON (NAM) T37
1'12"35
Femme 400 m T38  medailleflag Kadeena COX (GBR) T38
1'00"71
RM
Femme 400 m T38  medailleflag Junfei CHEN (CHN) T38
1'01"34
RC
Femme 400 m T38  medailleflag Veronica HIPOLITO (BRA) T38
1'03"14
RC
Femme 400 m T38  medailleflag Torita ISAAC (AUS) T38
1'04"47
RC
Femme 400 m T38  medailleflag Sonia MANSOUR (TUN) T38
1'04"91
Femme 400 m T38  medailleflag Maria FERNANDES (POR) T38
1'08"62
Femme 400 m T38  medailleflag Yuka TAKAMATSU (JPN) T38
1'11"64
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
59"27
RM
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Irmgard BENSUSAN (GER) T44
59"62
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Grace NORMAN (USA) T44
1'01"83
RC
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Federica MASPERO (ITA) T43
1'01"83
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Sara ANDRES BARRIO (ESP) T43
1'05"64
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Liz WILLIS (USA) T44
1'07"62
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Jessica HEIMS (USA) T44
1'09"17
Femme 400 m T43, 44  medailleflag Giuseppina VERSACE (ITA) T43
DSQ
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Lu LI (CHN) T46
58"09
RC
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Anrune LIEBENBERG (RSA) T47
58"88
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Sae TSUJI (JPN) T47
1'00"62
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Amanda CERNA (CHI) T47
1'01"48
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Amara Indumathi Karunathi LALLWALA PALLIYA (SRI) T47
1'01"74
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Amy WATT (USA) T47
1'04"21
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Yeny VARGAS (PER) T47
1'09"63
Femme 400 m T45, 46, 47  medailleflag Teresinha DE JESUS CORREIA SANTOS (BRA) T46
DNS
Femme 400 m T51, 52  medailleflag Michelle STILWELL (CAN) T52
1'05"43
RP
Femme 400 m T51, 52  medailleflag Marieke VERVOORT (BEL) T52
1'07"62
Femme 400 m T51, 52  medailleflag Kerry MORGAN (USA) T52
1'08"31
Femme 400 m T51, 52  medailleflag Yuka KIYAMA (JPN) T52
1'21"87
Femme 400 m T51, 52  medailleflag Norsilawati BINTE SA'AT (SIN) T52
1'49"56
Femme 400 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
54"43
RM
Femme 400 m T53  medailleflag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
55"13
Femme 400 m T53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
55"28
Femme 400 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
55"52
Femme 400 m T53  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
56"10
Femme 400 m T53  medailleflag Hamide KURT (TUR) T53
57"61
Femme 400 m T53  medailleflag Catherine DEBRUNNER (SUI) T53
58"29
Femme 400 m T53  medailleflag Samantha KINGHORN (GBR) T53
DSQ
Femme 400 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
53"30
Femme 400 m T54  medailleflag Cheri MADSEN (USA) T54
54"50
Femme 400 m T54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
54"70
Femme 400 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
54"72
Femme 400 m T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
55"27
Femme 400 m T54  medailleflag Jing MA (CHN) T54
55"83
Femme 400 m T54  medailleflag Hannah MCFADDEN (USA) T54
56"20
Femme 400 m T54  medailleflag Margriet VAN DEN BROEK (NED) T54
57"37
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
11'54"07
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
11'54"33
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
11'54"34
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
11'54"46
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
11'55"10
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Jing MA (CHN) T54
11'57"20
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
11'58"78
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
11'59"86
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Maria De Fatima FONSECA CHAVES (BRA) T54
12'06"15
Femme 5000 m T53, T54  medailleflag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
12'20"15
Femme 800 m T34  medailleflag Hannah COCKROFT (GBR) T34
2'00"62
Femme 800 m T34  medailleflag Alexa HALKO (USA) T34
2'02"08
Femme 800 m T34  medailleflag Kare ADENEGAN (GBR) T34
2'02"47
Femme 800 m T34  medailleflag Rosemary LITTLE (AUS) T34
2'04"10
Femme 800 m T34  medailleflag Melissa NICHOLLS (GBR) T34
2'13"59
Femme 800 m T34  medailleflag Desiree VRANKEN (NED) T34
DNS
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
1'47"45
RM
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
1'47"64
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
1'47"77
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Angela BALLARD (AUS) T53
1'47"97
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
1'48"32
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Samantha KINGHORN (GBR) T53
1'49"51
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
1'52"15
Femme 800 m T52, 53  medailleflag Hamide KURT (TUR) T53
1'52"78
Femme 800 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1'44"73
Femme 800 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
1'45"02
Femme 800 m T54  medailleflag Yingjie LI (CHN) T54
1'45"23
Femme 800 m T54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
1'45"24
Femme 800 m T54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
1'46"00
Femme 800 m T54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
1'46"18
Femme 800 m T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
1'51"51
Femme 800 m T54  medailleflag Margriet VAN DEN BROEK (NED) T54
1'52"01
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Maroua BRAHMI (TUN) F52
26,93 m
RM
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Mounia GASMI (ALG) F32
25,41 m
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Gemma PRESCOTT (GBR) F32
19,77 m
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Abbie HUNNISETT (GBR) F32
19,00 m
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Zenab ALBREIKI (UAE) F32
16,84 m
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Noura ALKTEBI (UAE) F32
15,97 m
Femme Lancer de massue F31, 32  medailleflag Saida NAYLI (TUN) F32
15,13 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Liangmin ZHANG (CHN) F11
36,65 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Hongxia TANG (CHN) F11
35,01 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Izabela CAMPOS (BRA) F11
32,60 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Assunta LEGNANTE (ITA) F11
31,51 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Yesenia Maria RESTREPO MUNOZ (COL) F11
30,81 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Ness MURBY (CAN) F11
28,02 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Florencia Belen ROMERO (ARG) F11
25,69 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Busra Nur TIRIKLI (TUR) F11
25,65 m
Femme Lancer du disque F11  medailleflag Ingrid VAN KRANEN (NED) F11
25,57 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Na MI (CHN) F37
37,60 m
RM
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
33,91 m
RC
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Noelle LENIHAN (IRL) F38
31,71 m
RP
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Renee Danielle FOESSEL (CAN) F38
30,70 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Beverley JONES (GBR) F37
28,53 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
28,30 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Jennifer BROWN (CAN) F38
27,95 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Rae ANDERSON (AUS) F37
27,14 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Yomaira COHEN (VEN) F37
26,79 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
26,65 m
Femme Lancer du disque F37, 38  medailleflag Taiga KANTANE (LAT) F37
23,53 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Raoua TLILI (TUN) F41
33,38 m
RM
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Niamh MC CARTHY (IRL) F41
26,67 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Fathia AMAIMIA (TUN) F41
26,16 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Samar BEN KOELLEB (TUN) F41
25,79 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Hayat EL GARAA (MAR) F41
25,72 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Renata SLIWINSKA (POL) F40
23,34 m
RM
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Claire KEEFER (AUS) F41
23,27 m
RC
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Holly NEILL (GBR) F41
23,13 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Marijana GORANOVIC (MNE) F41
19,28 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Lara BAARS (NED) F40
19,01 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Fengju ZHANG (CHN) F40
17,52 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Hasnaa MOUBAL (MAR) F40
17,20 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Karina Erika LOYOLA (ARG) F41
17,18 m
Femme Lancer du disque F40, 41  medailleflag Lauritta ONYE (NGR) F40
DNS
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Juan YAO (CHN) F44
44,53 m
RM
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Yue YANG (CHN) F44
43,47 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Noraivis DE LA HERAS CHIBAS (CUB) F44
32,47 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Frederike Charlotte KOLEISKI (GER) F44
30,34 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Mariem SOUDANI (TUN) F44
29,68 m
RC
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Natalie BIEULE (USA) F44
28,62 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Ida NESSE (NOR) F44
27,08 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Jessica HEIMS (USA) T44
25,98 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Kristel WALTHER (DEN) F44
25,15 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Litsitso KHOTLELE (LES) F44
19,91 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Maggie AIONO (SAM) F44
19,56 m
Femme Lancer du disque F43, 44  medailleflag Florentina HRISCU (ROU) F44
18,59 m
Femme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Rachael MORRISON (USA) F51
13,09 m
RM
Femme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Cassie MITCHELL (USA) T51
12,87 m
Femme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Zoia OVSII (UKR) F51
12,17 m
RC
Femme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Leticia OCHOA DELGADO (MEX) F52
10,85 m
Femme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Joanna BUTTERFIELD (GBR) F51
9,40 m
Femme Lancer du disque F51, 52  medailleflag Zena COLE (USA) F51
4,98 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Feixia DONG (CHN) F55
25,03 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN (GER) F55
24,56 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Diana DADZITE (LAT) F55
22,66 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Erica Maria CASTANO SALAZAR (COL) F55
20,07 m
RC
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Liwan YANG (CHN) F54
19,08 m
RC
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Flora UGWUNWA (NGR) F54
19,03 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Rooba ALOMARI (BRN) F55
18,26 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Zahraa AFSHAWI (IRQ) F55
16,59 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Frida JERSO (DEN) F55
16,01 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Ntombizanele SITU (RSA) F54
14,96 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Korotoumou COULIBALY (MLI) F55
13,94 m
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Jyoti KARAM (IND) F55
NM
Femme Lancer du disque F54, 55  medailleflag Daniela TODOROVA (BUL) F55
DNS
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Nassima SAIFI (ALG) F57
33,33 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Orla BARRY (IRL) F57
30,06 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Eucharia IYIAZI (NGR) F57
27,54 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Safia DJELAL (ALG) F57
27,34 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Floralia ESTRADA BERNAL (MEX) F57
26,83 m
RC
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Siham ALRASHEEDY (UAE) F57
25,69 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL (MEX) F57
25,16 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Balkissa MAMADOU AMADOU (NIG) F57
24,94 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Martina WILLING (GER) F56
21,05 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
20,52 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Balkissa MAMADOU AMADOU (NIG) F57
13,25 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Um Jong SONG (PRK) F57
12,08 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Dague DIOP (SEN) F57
9,59 m
Femme Lancer du disque F56, 57  medailleflag Tsogtgerel GENDENDARJAA (MGL) F57
NM
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Nozimakhon KAYUMOVA (UZB) F13
44,58 m
RM
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Irada ALIYEVA (AZE) F12
42,58 m
RP
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Natalija EDER (AUT) F12
40,49 m
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Yuping ZHAO (CHN) F12
39,59 m
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Ya-Ting LIU (TPE) F12
35,18 m
Femme Lancer du javelot F12, 13  medailleflag Rebeca VALENZUELA ALVAREZ (MEX) F12
NM
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Lijuan ZOU (CHN) F34
21,86 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Marjaana HEIKKINEN (FIN) F34
18,42 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Frances HERRMANN (GER) F34
18,16 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Lucyna KORNOBYS (POL) F34
17,88 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Louadjeda BENOUMESSAD (ALG) F34
16,96 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Yousra BEN JEMAA (TUN) F34
15,29 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Maryam SOLTANI (IRI) F34
15,00 m
Femme Lancer du javelot F34  medailleflag Saida AMOUDI (MAR) F34
14,24 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
37,57 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Na MI (CHN) F37
30,18 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
29,47 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Yomaira COHEN (VEN) F37
28,56 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Rae ANDERSON (AUS) F37
28,46 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
23,27 m
Femme Lancer du javelot F37  medailleflag Caitlin DORE (NZL) F37
20,87 m
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Hollie ARNOLD (GBR) F46
43,01 m
RM
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Holly ROBINSON (NZL) F46
41,22 m
RC
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Katarzyna PIEKART (POL) T46
41,07 m
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Hongmei ZHAO (CHN) F46
39,82 m
RC
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Madeleine HOGAN (AUS) F46
39,75 m
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Saska SOKOLOV (SRB) F46
33,26 m
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Surang KHAMSUK (THA) F46
28,46 m
Femme Lancer du javelot F45, 46  medailleflag Maryam ALMATROOSHI (UAE) F46
26,94 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Flora UGWUNWA (NGR) F54
20,25 m
RM
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Hania AIDI (TUN) F54
18,88 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Ntombizanele SITU (RSA) F54
17,90 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Liwan YANG (CHN) F54
17,52 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Poliana JESUS (BRA) F54
13,96 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Estela SALAS (MEX) F53
11,62 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Raya AL'ABRI (OMA) F54
9,57 m
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Yanive TORRES MARTINEZ (COL) F54
NM
Femme Lancer du javelot F53, 54  medailleflag Fadhila NAFATI (TUN) F54
NM
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Diana DADZITE (LAT) F55
23,26 m
RM
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Martina WILLING (GER) F56
22,22 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Nadia MEDJMEDJ (ALG) F56
20,24 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Hashemiyeh MOTAGHIAN MOAVI (IRI) F56
19,83 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Daniela TODOROVA (BUL) F55
19,54 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Raissa ROCHA MACHADO (BRA) F56
18,57 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Angela MADSEN (USA) F57
17,21 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Erica Maria CASTANO SALAZAR (COL) F55
16,40 m
RC
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Feixia DONG (CHN) F55
14,33 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Milka MILINKOVIC (CRO) F55
13,95 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Iveth Del Rosario VALDES ROMERO (PAN) F55
13,57 m
Femme Lancer du javelot F55, 56  medailleflag Korotoumou COULIBALY (MLI) F55
12,77 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Assunta LEGNANTE (ITA) F11
15,74 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Safiya BURKHANOVA (UZB) F12
15,05 m
RM
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Rebeca VALENZUELA ALVAREZ (MEX) F12
13,05 m
RC
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Orysia ILCHYNA (UKR) F12
12,98 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Yuping ZHAO (CHN) F12
12,19 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Tamara SIVAKOVA (BLR) F12
11,24 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Liangmin ZHANG (CHN) F11
11,12 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Rose WELEPA (FRA) F12
11,01 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Hongxia TANG (CHN) F11
10,94 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Ya-Ting LIU (TPE) F12
10,32 m
Femme Lancer du poids F11, 12  medailleflag Izabela CAMPOS (BRA) F11
10,11 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Ewa DURSKA (POL) F20
13,94 m
RM
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Anastasiia MYSNYK (UKR) F20
13,24 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Sabrina FORTUNE (GBR) F20
12,94 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Valasia KYRGIOVANAKI (GRE) F20
12,11 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Poleth Isamar MENDES SANCHEZ (ECU) F20
12,02 m
RC
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Ines FERNANDES (POR) F20
11,69 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Nicole HARRIS (AUS) F20
11,53 m
RC
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Sirly TIIK (EST) F20
11,39 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Zoi MANTOUDI (GRE) F20
11,31 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Gloria AGBLEMAGNON (FRA) F20
10,85 m
Femme Lancer du poids F20  medailleflag Mihriban KAYA (TUR) F20
10,16 m
Femme Lancer du poids F32  medailleflag Maroua BRAHMI (TUN) F52
5,76 m
Femme Lancer du poids F32  medailleflag Noura ALKTEBI (UAE) F32
4,70 m
RC
Femme Lancer du poids F32  medailleflag Louise ELLERY (AUS) F32
4,19 m
Femme Lancer du poids F32  medailleflag Krisztina KALMAN (HUN) F32
2,14 m
Femme Lancer du poids F32  medailleflag Mounia GASMI (ALG) F32
3,99 m
Femme Lancer du poids F32  medailleflag July Catalina MORENO ACOSTA (COL) F32
3,49 m
Femme Lancer du poids F32  medailleflag Saida NAYLI (TUN) F32
NM
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Asmahan BOUDJADAR (ALG) F33
5,72 m
RC
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Sara Hamdi MASOUD (QAT) F33
5,39 m
RC
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Sara ALSENAANI (UAE) F33
5,09 m
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Brydee MOORE (AUS) F33
5,08 m
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Anthi LIAGKOU (GRE) F33
4,69 m
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Batoul JAHANGIRI (IRI) F33
4,57 m
Femme Lancer du poids F33  medailleflag Luisa Lizbeth CASTREJON LOPEZ (MEX) F33
4,26 m
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Lijuan ZOU (CHN) F34
8,75 m
RM
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Lucyna KORNOBYS (POL) F34
8,00 m
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Jessica HAMILL (NZL) F34
7,54 m
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Saida AMOUDI (MAR) F34
7,52 m
RC
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Vanessa DAOBRY (GBR) F34
7,27 m
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Frances HERRMANN (GER) F34
6,64 m
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Marjaana HEIKKINEN (FIN) F34
6,26 m
Femme Lancer du poids F34  medailleflag Zandile Emily NHLAPO (RSA) F34
5,63 m
Femme Lancer du poids F35  medailleflag Jun WANG (CHN) F35
13,91 m
RM
Femme Lancer du poids F35  medailleflag Mariia POMAZAN (UKR) F35
13,59 m
RC
Femme Lancer du poids F35  medailleflag Marivana OLIVEIRA (BRA) F35
9,28 m
RC
Femme Lancer du poids F35  medailleflag Chenelle VAN ZYL (RSA) F35
8,49 m
Femme Lancer du poids F35  medailleflag Anna LUXOVA (CZE) F35
8,20 m
Femme Lancer du poids F35  medailleflag Dilafruzkhon AKHMATKHONOVA (UZB) F35
7,87 m
Femme Lancer du poids F36  medailleflag Birgit KOBER (GER) F36
11,41 m
RP
Femme Lancer du poids F36  medailleflag Qing WU (CHN) F36
10,33 m
Femme Lancer du poids F36  medailleflag Katherine PROUDFOOT (AUS) F36
9,70 m
Femme Lancer du poids F36  medailleflag Juliane MOGGE (GER) F36
9,12 m
Femme Lancer du poids F36  medailleflag Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN (COL) T36
8,15 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Franziska LIEBHARDT (GER) T37
13,96 m
RM
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Na MI (CHN) F37
13,73 m
RC
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
11,23 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
10,91 m
RC
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
9,85 m
Femme Lancer du poids F37  medailleflag Yomaira COHEN (VEN) F37
9,54 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Lauritta ONYE (NGR) F40
8,40 m
RM
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Rima ABDELLI (TUN) F40
7,37 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Lara BAARS (NED) F40
7,12 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Fengju ZHANG (CHN) F40
7,06 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Raja JEBALI (TUN) F40
6,99 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Renata SLIWINSKA (POL) F40
6,64 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Hasnaa MOUBAL (MAR) F40
6,16 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Sebehe Clarisse LAGO (CIV) F40
5,25 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Emily FREDERICK (USA) F40
4,81 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Oxana SPATARU (MDA) F40
4,02 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Raoua TLILI (TUN) F41
10,19 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Samar BEN KOELLEB (TUN) F41
8,39 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Claire KEEFER (AUS) F41
8,16 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Youssra KARIM (MAR) F41
8,16 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Kelly Cristina PEIXOTO (BRA) F41
7,94 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Fathia AMAIMIA (TUN) F41
7,90 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Hayat EL GARAA (MAR) F41
6,97 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Marijana GORANOVIC (MNE) F41
6,57 m
Femme Lancer du poids F41  medailleflag Karina Erika LOYOLA (ARG) F41
6,17 m
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Fatema NEDHAM (BRN) F53
4,76 m
RC
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Deepa MALIK (IND) F53
4,61 m
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Dimitra KOROKIDA (GRE) F53
4,28 m
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Pamela LEJEAN (CAN) F53
4,25 m
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Deirdre MONGAN (IRL) F53
4,04 m
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Svitlana STETSYUK (UKR) F53
3,48 m
Femme Lancer du poids F53  medailleflag Estela SALAS (MEX) F53
DNS
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Liwan YANG (CHN) F54
7,89 m
RP
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Hania AIDI (TUN) F54
6,86 m
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Fadhila NAFATI (TUN) F54
6,38 m
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Gloria ZARZA GUADARRAMA (MEX) F54
6,23 m
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Yanive TORRES MARTINEZ (COL) F54
6,12 m
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Poliana JESUS (BRA) F54
5,70 m
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Dzenita KLICO (BIH) F54
5,47 m
Femme Lancer du poids F54  medailleflag Eva KACANU (CZE) F54
5,23 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Angeles ORTIZ HERNANDEZ (MEX) F57
10,94 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Nassima SAIFI (ALG) F57
10,77 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Nadia MEDJMEDJ (ALG) F56
9,92 m
RM
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Eucharia IYIAZI (NGR) F57
9,31 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Tsogtgerel GENDENDARJAA (MGL) F57
8,59 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
8,42 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Roseane SANTOS (BRA) F57
8,36 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Angela MADSEN (USA) F57
8,35 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Martina WILLING (GER) F56
7,79 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Rosette LUYINA KIESE (COD) F56
4,97 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Dague DIOP (SEN) F57
4,53 m
Femme Lancer du poids F56, 57  medailleflag Safia DJELAL (ALG) F57
NM
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Elena CONGOST (ESP) T12
3h01'43"
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Misato MICHISHITA (JPN) T12
3h06'52"
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Edneusa DE JESUS SANTOS DORTA (BRA) T12
3h18'38"
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Jin ZHENG (CHN) T11
3h19'46"
RM
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Hiroko KONDO (JPN) T12
3h23'12"
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Maria Del Carmen PAREDES RODRIGUEZ (ESP) T12 Lorenzo SANCHEZ MARTIN (guide)
DNF
Femme Marathon T11, 12  medailleflag Mihoko NISHIJIMA (JPN) T12
DNF
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Lihong ZOU (CHN) T54
1h38'44"
RP
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1h38'44"
RP
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T54
1h38'45"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Wakako TSUCHIDA (JPN) T54
1h38'45"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
1h38'46"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Manuela SCHAER (SUI) T54
1h38'46"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Susannah SCARONI (USA) T54
1h38'47"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Sandra GRAF (SUI) T54
1h38'52"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Christie DAWES (AUS) T54
1h42'59"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Aline ROCHA (BRA) T54
1h43'01"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Jing MA (CHN) T54
1h51'48"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Alicia IBARRA BARAJAS (MEX) T54
1h56'46"
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Maria De Fatima FONSECA CHAVES (BRA) T54
DNF
Femme Marathon T52, 53, 54  medailleflag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
DNF
Femme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
47"18
RM
Femme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag Brésil
47"57
RC
Femme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag Colombie
51"93
Femme relais 4 x 100 m T11, T13  Équipemedailleflag Espagne
52"40
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
50"81
RM
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Grande Bretagne
51"07
RC
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Australie
55"09
RC
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Allemagne
56"04
Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Équipemedailleflag Colombie
1'01"85
Femme Relais 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'32"11
RM
Femme Relais 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag Australie
3'46"63
Femme Relais 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
DSQ
Femme Relais 4 x 400 m T53, T54  Équipemedailleflag Turquie
DSQ
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Silvania COSTA DE OLIVEIRA (BRA) T11
4,98 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Fatimata Brigitte DIASSO (CIV) T11
4,89 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Lorena SALVATINI SPOLADO. (BRA) T11
4,71 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Juntingxian JIA (CHN) T11
4,63 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA (BRA) T11
4,54 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Arjola DEDAJ (ITA) T11
4,51 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Viktoria KARLSSON (SWE) T11
4,49 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Chiaki TAKADA (JPN) T11
4,45 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Ronja OJA (FIN) T11
4,30 m
Femme Saut en longueur T11  medailleflag Thi Nhan NGUYEN (VET) T11
4,01 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Oksana ZUBKOVSKA (UKR) T12
6,11 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Elena CHEBANU (AZE) T12 Hakim IBRAHIMOV (guide)
5,56 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Lynda HAMRI (ALG) T12
5,53 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Sara MARTINEZ (ESP) T12
5,52 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Anna KANIUK (BLR) T12
5,45 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Katrin MUELLER-ROTTGARDT (GER) T12 Sebastian FRICKE (guide)
5,16 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Iuliia KORUNCHAK (UKR) T12
5,01 m
Femme Saut en longueur T12  medailleflag Sara FERNANDEZ ROLDAN (ESP) T12
4,47 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Mikela RISTOSKI (CRO) T20
5,79 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Karolina KUCHARCZYK (POL) T20
5,55 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Siti Noor Radiah ISMAIL (MAS) T20
5,20 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Siti Noor Iasah MOHAMAD ARIFFIN (MAS) T20
4,91 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Olena ROZDOBUDKO (UKR) T20
4,91 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Norkelys GONZALEZ (VEN) T20
4,90 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Erica GOMES (POR) T20
4,67 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Piroska CSONTOS (HUN) T20
4,50 m
Femme Saut en longueur T20  medailleflag Ana FILIPE (POR) T20
4,31 m
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Xiaoyan WEN (CHN) T37
5,14 m
RM
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Franziska LIEBHARDT (GER) T37
4,42 m
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Jodi ELKINGTON - JONES (AUS) T37
4,30 m
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Maike HAUSBERGER (GER) T37
4,06 m
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Neda BAHI (TUN) T37
4,03 m
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Johanna BENSON (NAM) T37
3,61 m
Femme Saut en longueur T37  medailleflag Rahma AYACHI (TUN) T37
DNS
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Junfei CHEN (CHN) T38
4,77 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Taylor DOYLE (AUS) T38
4,62 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Anna TRENER-WIERCIAK (POL) T38
4,53 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Ramune ADOMAITIENE (LTU) F38
4,52 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Erein CLEAVER (AUS) T38
4,51 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Lindy AVE (GER) T38
4,47 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Jenifer SANTOS (BRA) T38
4,43 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Veronica HIPOLITO (BRA) T38
4,37 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Inna STRYZHAK (UKR) T38
4,34 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Nicole NICOLEITZIK (GER) T38
4,05 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Maria FERNANDES (POR) T38
4,04 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Olivia BREEN (GBR) T38
3,99 m
Femme Saut en longueur T38  medailleflag Vanessa BRAUN (GER) T38
3,98 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Vanessa LOW (GER) T42
4,93 m
RM
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Martina CAIRONI (ITA) T42
4,66 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Malu PEREZ ISER (CUB) T42
3,92 m
RC
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Kaede MAEGAWA (JPN) T42
3,68 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Ana Claudia SILVA (BRA) T42
3,62 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Jana SCHMIDT (GER) T42
3,53 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Hitomi ONISHI (JPN) T42
3,58 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Lacey HENDERSON (USA) T42
3,33 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Livia DE CLERCQ (BEL) T42
2,99 m
Femme Saut en longueur T42  medailleflag Scout BASSETT (USA) T42
2,94 m
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
5,83 m
RM
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Stef REID (GBR) T44
5,64 m
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Marlene VAN GANSEWINKEL (NED) T44
5,57 m
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Maya NAKANISHI (JPN) T44
5,42 m
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Saki TAKAKUWA (JPN) T44
4,95 m
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Sarah WALSH (AUS) T44
4,82 m
Femme Saut en longueur T43, 44  medailleflag Iris PRUYSEN (NED) T44
4,56 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Anna GRIMALDI (NZL) T47
5,62 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
5,59 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Carlee BEATTIE (AUS) T47
5,57 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Angelina LANZA (FRA) T46
5,30 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Taleah WILLIAMS (USA) T47
5,17 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Amy WATT (USA) T47
5,15 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Polly MATON (GBR) T46
5,10 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Katarzyna PIEKART (POL) T46
5,05 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Sheila FINDER (BRA) T47
5,00 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Styliani SMARAGDI (GRE) T47
4,87 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Aldana Isabel IBANEZ (ARG) T47
4,60 m
Femme Saut en longueur T45, 46, 47  medailleflag Amara Indumathi Karunathi LALLWALA PALLIYA (SRI) T47
4,09 m

Aviron

Homme    Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme    Équipemedailleflag Espagne
Homme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme    Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme    Équipemedailleflag Brésil
Homme    Équipemedailleflag Australie
Homme    Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme    Équipemedailleflag Allemagne
Femme    Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme    Équipemedailleflag Allemagne
Femme    Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme    Équipemedailleflag Canada
Femme    Équipemedailleflag République Populaire de Chine
Femme    Équipemedailleflag Brésil
Femme    Équipemedailleflag France

Basketball

Homme Skiff ASM1x   medailleflag Roamn POLIANSKYI (UKR)
4'39"56
RP
Homme Skiff ASM1x   medailleflag Rik HORRIE (AUS)
4'42"94
Homme Skiff ASM1x   medailleflag Tom AGGAR (GBR)
4'50"90
Homme Skiff ASM1x   medailleflag Blake HAXTON (USA)
4'54"25
Homme Skiff ASM1x   medailleflag Cheng HUANG (CHN)
4'54"43
Homme Skiff ASM1x   medailleflag Rene PEREIRA (BRA)
5'04"90
Femme Skiff ASW1x   medailleflag Rachel MORRIS (GBR)
5'13"69
Femme Skiff ASW1x   medailleflag Lili WANG (CHN)
5'16"65
Femme Skiff ASW1x   medailleflag Moran SAMUEL (ISR)
5'17"46
Femme Skiff ASW1x   medailleflag Birgit SKARSTEIN (NOR) LW11
5'25"04
Femme Skiff ASW1x   medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) LW11
5'34"16
Femme Skiff ASW1x   medailleflag Claudia SANTOS (BRA)
5'34"77
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'55"28
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'58"45
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag France
4'01"48
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Pays-Bas
4'03"43
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Ukraine
4'05"35
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Pologne
4'06"26
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'17"17
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'19"61
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Canada
3'19"90
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Allemagne
3'27"34
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Afrique Du Sud
3'28"39
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag République Populaire de Chine
3'31"12

Boccia

Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Brésil
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag République de Corée
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Grèce
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Singapour
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Slovaquie
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Brésil
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Thaïlande
Mixte couple BC4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Thaïlande
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Japon
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Portugal
Mixte Équipe BC1, 2  Équipemedailleflag Argentine
Mixte individuel BC1  medailleflag David SMITH (GBR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Daniel PEREZ (NED) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Won Jong YOO (KOR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Antonio MARQUES (POR) BC1
Mixte individuel BC2  medailleflag Watcharaphon VONGSA (THA) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Worawut SAENGAMPA (THA) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Zhiqiang YAN (CHN) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag So Yeong JEONG (KOR) BC2
Mixte individuel BC3  medailleflag Ho Won JEONG (KOR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Grigorios POLYCHRONIDIS (GRE) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Jose Carlos MACEDO (POR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Han Soo KIM (KOR) BC3
Mixte individuel BC4  medailleflag Yuk Wing LEUNG (HKG) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Samuel ANDREJCIK (SVK) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Pornchok LARPYEN (THA) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Hyeonseok SEO (KOR) BC4

Canoë

Homme  KL1  medailleflag Jakub TOKARZ (POL) KL1
51"084
Homme  KL1  medailleflag Robert SUBA (HUN) KL1
51"129
Homme  KL1  medailleflag Ian MARSDEN (GBR) KL1
51"220
Homme  KL1  medailleflag Luis Carlos CARDOSO DA SILVA (BRA) KL1
51"631
Homme  KL1  medailleflag Remy BOULLE (FRA) KL1
52"084
Homme  KL1  medailleflag Lucas DIAZ (ARG) KL1
53"078
Homme  KL1  medailleflag Xiaowei YU (CHN) KL1
53"088
Homme  KL1  medailleflag Colin SIEDERS (AUS) KL1
55"437
Homme  KL2  medailleflag Curtis MCGRATH (AUS) KL2
42"190
Homme  KL2  medailleflag Markus SWOBODA (AUT) KL2
43"726
Homme  KL2  medailleflag Nick BEIGHTON (GBR) KL2
44"936
Homme  KL2  medailleflag Mykola SYNIUK (UKR) KL2
45"349
Homme  KL2  medailleflag Federico MANCARELLA (ITA) KL2
45"596
Homme  KL2  medailleflag Dejan FABCIC (SLO) KL2
47"420
Homme  KL2  medailleflag Andras ROZBORA (HUN) KL2
47"893
Homme  KL2  medailleflag Ivo KILIAN (GER) KL2
48"622
Homme  KL3  medailleflag Serhii YEMELIANOV (UKR) KL3
39"810
Homme  KL3  medailleflag Tom KIEREY (GER) KL3
39"909
Homme  KL3  medailleflag Caio RIBEIRO DE CARVALHO (BRA) KL3
40"199
Homme  KL3  medailleflag Iulian SERBAN (ROU) KL3
41"200
Homme  KL3  medailleflag Rob OLIVER (GBR) KL3
42"410
Homme  KL3  medailleflag Patrick O'LEARY (IRL) KL3
42"783
Homme  KL3  medailleflag Martin FARINEAUX (FRA) KL3
43"750
Homme  KL3  medailleflag Scott MARTLEW (NZL) KL3
43"921
Femme  KL1  medailleflag Jeanette CHIPPINGTON (GBR) KL1
58"760
Femme  KL1  medailleflag Edina MULLER (GER) KL1
58"874
Femme  KL1  medailleflag Kamila KUBAS (POL) KL1
1'00"232
Femme  KL1  medailleflag Katherinne WOLLERMANN (CHN) KL1
1'00"744
Femme  KL1  medailleflag Jocelyn NEUMULLER (AUS) KL1
1'03"361
Femme  KL1  medailleflag Anita VACZI (HUN) KL1
1'03"688
Femme  KL1  medailleflag Agnes LACHEUX (FRA) KL1
1'03"961
Femme  KL1  medailleflag Monika SERYU (JPN) KL1
1'09"193
Femme  KL2  medailleflag Emma WIGGS (GBR) KL2
53"288
Femme  KL2  medailleflag Nataliia LAGUTENKO (UKR) KL2
55"599
Femme  KL2  medailleflag Susan SEIPEL (AUS) KL2
56"796
Femme  KL2  medailleflag Christine GAUTHIER (CAN) KL2
58"109
Femme  KL2  medailleflag Katalin VARGA (HUN) KL2
59"226
Femme  KL2  medailleflag Danqin WANG (CHN) KL2
59"587
Femme  KL2  medailleflag Alana NICHOLS (USA) KL2
1'00"315
Femme  KL2  medailleflag Pascale BERCOVITCH (ISR) KL2
1'01"131
Femme  KL3  medailleflag Anne DICKINS (GBR) KL3
51"348
Femme  KL3  medailleflag Amanda REYNOLDS (AUS) KL3
51"378
Femme  KL3  medailleflag Cindy MOREAU (FRA) KL3
52"103
Femme  KL3  medailleflag Mihaela LULEA (ROU) KL3
52"273
Femme  KL3  medailleflag Helene RIPA (SWE) KL3
52"492
Femme  KL3  medailleflag Veronica Yoko PLEBANI (ITA) KL3
52"802
Femme  KL3  medailleflag Erica SCARFF (CAN) KL3
53"916
Femme  KL3  medailleflag Kelly ALLEN (USA) KL3
54"720

Cyclisme piste

Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Tristan BANGMA (NED) B Teun MULDER (PLT)
59"822
RP
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Neil FACHIE (GBR) B Pete MITCHELL (PLT)
1'00"241
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Kai KRUSE (GER) B Stefan NIMKE (PLT)
1'01"787
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Stephen DE VRIES (NED) B BOS Patrick (PLT)
1'01"969
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag James BALL (GBR) B Craig MACLEAN (PLT)
1'02"316
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Matthew FORMSTON (AUS) B Nicholas YALLOURIS (PLT)
1'02"546
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Ignacio AVILA RODRIGUEZ (ESP) B Joan FONT BERTOLI (PLT)
1'03"533
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Damien VEREKER (IRL) B Sean HAHESSY (PLT)
1'06"370
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Raul VILLALBA (ARG) B Ezequiel ROMERO (PLT)
1'06"863
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) B Konstantinos TROULINOS (PLT)
1'07"479
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Arnold Csaba BUTU (HUN) B Laszlo GARAMSZEGI (PLT)
1'12"674
Homme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Muhammad Afiq Afify RIZAN (MAS) B Mohd Faizal MOHAMED (PLT)
DNS
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
1'07"937
RM
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Arnoud NIJHUIS (NED) C1
1'113"362
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Tristen CHERNOVE (CAN) C2
1'14"716
RP
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
1'15.537
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
1'10.512
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Louis ROLFE (GBR) C2
1'15.789
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Eduardo SANTAS ASENSIO (ESP) C3
1'12.276
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
1'17.740
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Hao XIE (CHN) C2
1'17.751
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Kris BOSMANS (BEL) C3
1'12.583
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
1'13.180
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Diederick SCHELFHOUT (BEL) C3
1'13.668
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Shota KAWAMOTO (JPN) C2
1'19.247
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
1'19.541
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Ross WILSON (CAN) C1
1'20.429
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
1'20.697
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Michael SAMETZ (CAN) C3
1'15.171
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
1'16.044
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Esneider MUNOZ MARIN (COL) C3
1'16.541
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Roger BOLLIGER (SUI) C2
1'23.161
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
1'23.908
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Amador GRANADOS ALKORTA (ESP) C3
1'18.378
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Billy LISTER (USA) C1
1'24.580
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
1'28.722
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Giancarlo MASINI (ITA) C1
1'29.315
Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  medailleflag Attila OLAH (ROU) C2
1'29.031
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jody CUNDY (GBR) C4
1'04"492
RP
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jozef METELKA (SVK) C4
1'06"269
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Alfonso CABELLO LLAMAS (ESP) C5
1'04"494
RP
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jon-Allan BUTTERWORTH (GBR) C5
1'04"733
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Edwin Fabian MATIZ RUIZ (COL) C5
1'06"248
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Masashi ISHII (JPN) C4
1'09"616
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Guoping WEI (CHN) C4
1'09"755
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Christopher MURPHY (USA) C5
1'08"119
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
1'10"395
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
1'08"555
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Byron RAUBENHEIMER (NZL) C4
1'11"043
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Lauro Cesar CHAMAN (BRA) C5
1'09"423
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Tomas KAJNAR (CZE) C5
1'09"741
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
1'12"296
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Scott MARTIN (USA) C4
1'12"522
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
1'13"138
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Dane WILSON (RSA) C5
1'10"957
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
1'13"425
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Jose Frank RODRIGUEZ (DOM) C5
1'14"427
Homme contre la montre 1 000 m C4, C5  medailleflag Damian LOPEZ ALFONSO (CUB) C4
1'16"973
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Ross WILSON (CAN) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Arnoud NIJHUIS (NED) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Billy LISTER (USA) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Giancarlo MASINI (ITA) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
Homme poursuite 3 000 m C1  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Tristen CHERNOVE (CAN) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Louis ROLFE (GBR) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Colin LYNCH (IRL) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Maurice Far ECKHARD TIO (ESP) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Shota KAWAMOTO (JPN) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Roger BOLLIGER (SUI) C2
Homme poursuite 3 000 m C2  medailleflag Mumuni ALEM (GHA) C2
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Eoghan CLIFFORD (IRL) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Michael SAMETZ (CAN) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Eduardo SANTAS ASENSIO (ESP) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Kris BOSMANS (BEL) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Esneider MUNOZ MARIN (COL) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Diederick SCHELFHOUT (BEL) C3
Homme poursuite 3 000 m C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Steve BATE (GBR) B Adam DUGGLEBY (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Vincent TER SCHURE (NED) B Timo FRANSEN (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Stephen DE VRIES (NED) B BOS Patrick (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Ignacio AVILA RODRIGUEZ (ESP) B Joan FONT BERTOLI (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Matthew FORMSTON (AUS) B Nicholas YALLOURIS (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B David EDWARDS (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Carlos GONZALEZ GARCIA (ESP) B Noel MARTIN INFANTE (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Damien VEREKER (IRL) B Sean HAHESSY (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B Jean-Michel LACHANCE (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Przemyslaw WEGNER (POL) B Artur KORC (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Marcin POLAK (POL) B Michal Ryszard LADOSZ (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Raul VILLALBA (ARG) B Ezequiel ROMERO (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Kai KRUSE (GER) B Stefan NIMKE (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Muhammad Afiq Afify RIZAN (MAS) B Mohd Faizal MOHAMED (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Arnold Csaba BUTU (HUN) B Laszlo GARAMSZEGI (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) B Konstantinos TROULINOS (PLT)
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Jozef METELKA (SVK) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Kyle BRIDGWOOD (AUS) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Scott MARTIN (USA) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Cesar NEIRA PEREZ (ESP) C4
Homme poursuite 4 000 m C4  medailleflag Byron RAUBENHEIMER (NZL) C4
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Alistair DONOHOE (AUS) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Edwin Fabian MATIZ RUIZ (COL) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Lauro Cesar CHAMAN (BRA) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Tomas KAJNAR (CZE) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Christopher MURPHY (USA) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Dane WILSON (RSA) C5
Homme poursuite 4 000 m C5  medailleflag Jose Frank RODRIGUEZ (DOM) C5
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Sophie THORNHILL (GBR) B Helen SCOTT (PLT)
1'06"283
RP
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Larissa KLAASSEN (NED) B Haliegh DOLMAN (PLT)
1'07"059
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) B Madison JANSSEN (PLT)
1'08"171
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Emma FOY (NZL) B Laura THOMPSON (PLT)
1'10"187
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Yurie KANUMA (JPN) B Mai TANAKA (PLT)
1'11"075
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Amanda CAMERON (NZL) B Hannah van KAMPEN (PLT)
1'11"737
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Katie George DUNLEVY (IRL) B Evelyn McCRYSTAL (PLT)
1'12"332
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Griet HOET (BEL) B Anneleen MONSIEUR (PLT)
1'12"402
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Iwona PODKOSCIELNA (POL) B Aleksandra TECLAW (PLT)
1'13"411
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Adamantia CHALKIADAKI (GRE) B Argyro MILAKI (PLT)
1'13"431
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Anna DUZIKOWSKA (POL) B Natalia MORYTKO (PLT)
1'14"889
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Josefa BENITEZ GUZMAN (ESP) B Beatriu GOMEZ FRANQUET (PLT)
1'15"382
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Marcia FANHANI (BRA) B Mariane FERREIRA (PLT)
1'22"354
Femme contre la montre 1 000 m B  medailleflag Paraskevi KANTZA (GRE) B Vasiliki VOUTZALI (PLT)
1'23"748
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Alyda NORBRUIS (NED) C2
36"908
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Amanda REID (AUS) C2
37"581
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Zhenling SONG (CHN) C2
40"020
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Sini ZENG (CHN) C2
41"114
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Megan GIGLIA (GBR) C3
41"252
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Allison JONES (USA) C2
42"201
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Daniela Carolina MUNEVAR (COL) C2
43"266
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Jamie WHITMORE (USA) C3
43"961
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Simone KENNEDY (AUS) C3
44"961
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Roxanne BURNS (RSA) C2
45"071
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Tereza DIEPOLDOVA (CZE) C2
46"578
Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  medailleflag Jieli LI (CHN) C1
DNS
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Kadeena COX (GBR) C5
35"716
RM
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Jufang ZHOU (CHN) C5
36"004
RM
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Jianping RUAN (CHN) C4
37"739
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Sarah STOREY (GBR) C5
37"068
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Crystal LANE (GBR) C5
37"346
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Katherine HORAN (NZL) C4
38"970
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Jennifer SCHUBLE (USA) C5
38"754
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Susan POWELL (AUS) C4
40"239
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Megan FISHER (USA) C4
40"819
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Samantha BOSCO (USA) C5
40"090
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Mariela Analia DELGADO (ARG) C5
40"222
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Alexandra LISNEY (AUS) C4
42"143
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Anna HARKOWSKA (POL) C5
41"094
Femme contre la montre 500 m C4, C5  medailleflag Jenny NARCISI (ITA) C4
46"889
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Lora TURNHAM (GBR) B Corrine HALL (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Emma FOY (NZL) B Laura THOMPSON (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Sophie THORNHILL (GBR) B Helen SCOTT (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Amanda CAMERON (NZL) B Hannah van KAMPEN (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Katie George DUNLEVY (IRL) B Evelyn McCRYSTAL (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Yurie KANUMA (JPN) B Mai TANAKA (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Griet HOET (BEL) B Anneleen MONSIEUR (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Iwona PODKOSCIELNA (POL) B Aleksandra TECLAW (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Jessica GALLAGHER (AUS) B Madison JANSSEN (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Adamantia CHALKIADAKI (GRE) B Argyro MILAKI (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Josefa BENITEZ GUZMAN (ESP) B Beatriu GOMEZ FRANQUET (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Anna DUZIKOWSKA (POL) B Natalia MORYTKO (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Marcia FANHANI (BRA) B Mariane FERREIRA (PLT)
Femme poursuite 3 000 m B  medailleflag Paraskevi KANTZA (GRE) B Vasiliki VOUTZALI (PLT)
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Megan GIGLIA (GBR) C3
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Jamie WHITMORE (USA) C3
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Alyda NORBRUIS (NED) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Sini ZENG (CHN) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Daniela Carolina MUNEVAR (COL) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Allison JONES (USA) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Zhenling SONG (CHN) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Simone KENNEDY (AUS) C3
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Tereza DIEPOLDOVA (CZE) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Jieli LI (CHN) C1
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Roxanne BURNS (RSA) C2
Femme poursuite 3 000 m C1, C2, C3  medailleflag Denise SCHINDLER (GER) C3
DSQ
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Shawn MORELLI (USA) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Susan POWELL (AUS) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Megan FISHER (USA) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Katherine HORAN (NZL) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Marie-Claude MOLNAR (CAN) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Alexandra LISNEY (AUS) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Jianping RUAN (CHN) C4
Femme poursuite 3 000 m C4  medailleflag Jenny NARCISI (ITA) C4
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Sarah STOREY (GBR) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Crystal LANE (GBR) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Samantha BOSCO (USA) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Anna HARKOWSKA (POL) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Jufang ZHOU (CHN) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Jennifer SCHUBLE (USA) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Mariela Analia DELGADO (ARG) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Kerstin BRACHTENDORF (GER) C5
Femme poursuite 3 000 m C5  medailleflag Nicole CLERMONT (CAN) C5
Mixte sprint 750 m C1, C5  Équipemedailleflag Grande Bretagne
48"635
Mixte sprint 750 m C1, C5  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
49"914
Mixte sprint 750 m C1, C5  Équipemedailleflag Espagne
50"664
Mixte sprint 750 m C1, C5  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
51"708

Cyclisme Route

Homme contre la montre B  medailleflag Steve BATE (GBR) B Adam DUGGLEBY (PLT)
34'35"33
Homme contre la montre B  medailleflag Vincent TER SCHURE (NED) B Timo FRANSEN (PLT)
34'44"16
Homme contre la montre B  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B David EDWARDS (PLT)
35'09"06
Homme contre la montre B  medailleflag Stephen DE VRIES (NED) B BOS Patrick (PLT)
35'52"73
Homme contre la montre B  medailleflag Przemyslaw WEGNER (POL) B Artur KORC (PLT)
36'18"39
Homme contre la montre B  medailleflag Damien VEREKER (IRL) B Sean HAHESSY (PLT)
36'23"05
Homme contre la montre B  medailleflag Emanuele BERSINI (ITA) B Riccardo PANIZZA (guide)
36'35"37
Homme contre la montre B  medailleflag Carlos GONZALEZ GARCIA (ESP) B Noel MARTIN INFANTE (PLT)
36'35"43
Homme contre la montre B  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) B Tommi MARTIKAINEN (guide)
36'39"83
Homme contre la montre B  medailleflag Ignacio AVILA RODRIGUEZ (ESP) B Joan FONT BERTOLI (PLT)
36'45"05
Homme contre la montre B  medailleflag Marcin POLAK (POL) B Michal Ryszard LADOSZ (PLT)
36'50"06
Homme contre la montre B  medailleflag Aaron SCHEIDIES (USA) B Benjamin COLLINS (guide)
36'53"10
Homme contre la montre B  medailleflag Matthew FORMSTON (AUS) B Nicholas YALLOURIS (PLT)
36'55"25
Homme contre la montre B  medailleflag Vladislav JANOVJAK (SVK) B Jan GALLIK (guide)
36'57"24
Homme contre la montre B  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B Jean-Michel LACHANCE (PLT)
37'09"53
Homme contre la montre B  medailleflag Tristan BANGMA (NED) B Teun MULDER (PLT)
38'02"81
Homme contre la montre B  medailleflag Peter RYAN (IRL) B Marcin MIZGAJSKI (guide)
38'59"85
Homme contre la montre B  medailleflag Mohd Khairul Hazwan WAHAB (MAS) B Muhamad Rauf Nur MISBAH (PLT)
40'06"96
Homme contre la montre B  medailleflag Raul VILLALBA (ARG) B Ezequiel ROMERO (PLT)
40'46"89
Homme contre la montre B  medailleflag Kai KRUSE (GER) B Stefan NIMKE (PLT)
42'48"42
Homme contre la montre B  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) B Konstantinos TROULINOS (PLT)
45'38"46
Homme contre la montre B  medailleflag Arnold Csaba BUTU (HUN) B Laszlo GARAMSZEGI (PLT)
46'27"55
Homme contre la montre B  medailleflag James BALL (GBR) B Craig MACLEAN (PLT)
DNF
Homme contre la montre C1  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
27'53"98
Homme contre la montre C1  medailleflag Ross WILSON (CAN) C1
28'47"34
Homme contre la montre C1  medailleflag Giancarlo MASINI (ITA) C1
28'47"83
Homme contre la montre C1  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
29'37"37
Homme contre la montre C1  medailleflag Billy LISTER (USA) C1
29'49"23
Homme contre la montre C1  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
30'00"77
Homme contre la montre C1  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
30'05"23
Homme contre la montre C1  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
31'43"42
Homme contre la montre C1  medailleflag Arnoud NIJHUIS (NED) C1
32'54"22
Homme contre la montre C2  medailleflag Tristen CHERNOVE (CAN) C2
27'43"16
Homme contre la montre C2  medailleflag Colin LYNCH (IRL) C2
28'02"25
Homme contre la montre C2  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
28'17"77
Homme contre la montre C2  medailleflag Maurice Far ECKHARD TIO (ESP) C2
28'22"17
Homme contre la montre C2  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
28'49"88
Homme contre la montre C2  medailleflag Israel HILARIO RIMAS (PER) C2
28'55"08
Homme contre la montre C2  medailleflag Louis ROLFE (GBR) C2
29'12"16
Homme contre la montre C2  medailleflag Cirio De Jesus MOLINA (VEN) C2
29'13"40
Homme contre la montre C2  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
29'44"63
Homme contre la montre C2  medailleflag Roger BOLLIGER (SUI) C2
30'13"73
Homme contre la montre C2  medailleflag Craig RIDGARD (RSA) C2
30'19"03
Homme contre la montre C2  medailleflag Telmo PINAO (POR) C2
30'38"04
Homme contre la montre C2  medailleflag Shota KAWAMOTO (JPN) C2
32'25"97
Homme contre la montre C2  medailleflag Attila OLAH (ROU) C2
33'20"80
Homme contre la montre C2  medailleflag Mumuni ALEM (GHA) C2
36'10"85
Homme contre la montre C3  medailleflag Eoghan CLIFFORD (IRL) C3
38'21"79
Homme contre la montre C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
39'30"41
Homme contre la montre C3  medailleflag Michael SAMETZ (CAN) C3
39'41"28
Homme contre la montre C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
40'15"96
Homme contre la montre C3  medailleflag Steffen WARIAS (GER) C3
40'38"45
Homme contre la montre C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
41'01"09
Homme contre la montre C3  medailleflag Fabio ANOBILE (ITA) C3
41'03"19
Homme contre la montre C3  medailleflag Fraser SHARP (NZL) C3
42'20"07
Homme contre la montre C3  medailleflag Esneider MUNOZ MARIN (COL) C3
42'38"92
Homme contre la montre C3  medailleflag Henrik MARVIG (SWE) C3
43'13"13
Homme contre la montre C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
43'25"39
Homme contre la montre C3  medailleflag Diederick SCHELFHOUT (BEL) C3
43'53"07
Homme contre la montre C3  medailleflag Glenn JOHANSEN (NOR) C3
45'47"58
Homme contre la montre C4  medailleflag Jozef METELKA (SVK) C4
37'52"84
Homme contre la montre C4  medailleflag Kyle BRIDGWOOD (AUS) C4
38'23"21
Homme contre la montre C4  medailleflag Patrik KURIL (SVK) C4
39'07"55
Homme contre la montre C4  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
39'43"47
Homme contre la montre C4  medailleflag Jeffrey Scott MARTIN (USA) C4
39'43"85
Homme contre la montre C4  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
40'02"02
Homme contre la montre C4  medailleflag Thomas SCHAFER (GER) C4
40'05"05
Homme contre la montre C4  medailleflag Cesar NEIRA PEREZ (ESP) C4
40'18"26
Homme contre la montre C4  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
40'31"84
Homme contre la montre C4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
40'45"12
Homme contre la montre C4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) C4
42'06"80
Homme contre la montre C4  medailleflag Damian LOPEZ ALFONSO (CUB) C4
43'48"13
Homme contre la montre C4  medailleflag Leonel SOLIS (CRC) C4
44'35"46
Homme contre la montre C4  medailleflag Bahman GOLBARNEZHAD (IRI) C4
46'03"62
Homme contre la montre C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
36'53"23
Homme contre la montre C5  medailleflag Alistair DONOHOE (AUS) C5
37'33"36
Homme contre la montre C5  medailleflag Lauro Cesar CHAMAN (BRA) C5
37'37"43
Homme contre la montre C5  medailleflag Daniel ABRAHAM GEBRU (NED) C5
37'57"05
Homme contre la montre C5  medailleflag Andrea TARLAO (ITA) C5
38'14"59
Homme contre la montre C5  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) C5
38'15"05
Homme contre la montre C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
39'55"90
Homme contre la montre C5  medailleflag Tomas KAJNAR (CZE) C5
40'16"57
Homme contre la montre C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
40'49"70
Homme contre la montre C5  medailleflag Christopher MURPHY (USA) C5
40'52"63
Homme contre la montre C5  medailleflag Pierpaolo ADDESI (ITA) C5
41'28"36
Homme contre la montre C5  medailleflag Edwin Fabian MATIZ RUIZ (COL) C5
41'49"94
Homme contre la montre C5  medailleflag Jose Frank RODRIGUEZ (DOM) C5
42'44"57
Homme contre la montre C5  medailleflag Dane WILSON (RSA) C5
44'17"59
Homme contre la montre H2  medailleflag Luca MAZZONE (ITA) H2
32'07"09
Homme contre la montre H2  medailleflag William GROULX (USA) H2
32'13"12
Homme contre la montre H2  medailleflag Brian SHERIDAN (USA) H2
33'39"74
Homme contre la montre H2  medailleflag Anders BACKMAN (SWE) H2
36'04"26
Homme contre la montre H2  medailleflag Christophe HINDRICQ (BEL) H2
36'30"00
Homme contre la montre H2  medailleflag Yaakov Kobi LION (ISR) H2
36'50"45
Homme contre la montre H2  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER (AUT) H2
37'56"39
Homme contre la montre H2  medailleflag Tobias FANKHAUSER (SUI) H2
DNF
Homme contre la montre H3  medailleflag Vittorio PODESTA (ITA) H3
28'19"45
Homme contre la montre H3  medailleflag Walter ABLINGER (AUT) H3
29'26"01
Homme contre la montre H3  medailleflag Charles MOREAU (CAN) H3
29'26"91
Homme contre la montre H3  medailleflag Heinz FREI (SUI) H3
29'27"13
Homme contre la montre H3  medailleflag William LACHENAUER (USA) H3
29'59"47
Homme contre la montre H3  medailleflag Lukas WEBER (SUI) H3
30'35"66
Homme contre la montre H3  medailleflag Jean-Francois DEBERG (BEL) H3
30'53"37
Homme contre la montre H3  medailleflag David FRANEK (FRA) H3
31'11"16
Homme contre la montre H3  medailleflag Maximilian WEBER (GER) H3
31'20"94
Homme contre la montre H3  medailleflag Jani PELTOPURO (FIN) H3
32'32"81
Homme contre la montre H3  medailleflag Declan SLEVIN (IRL) H3
32'59"53
Homme contre la montre H3  medailleflag Luciano FRATINI (LUX) H3
34'05"77
Homme contre la montre H3  medailleflag Paolo CECCHETTO (ITA) H3
34'41"41
Homme contre la montre H4  medailleflag Rafal WILK (POL) H4
27'39"31
Homme contre la montre H4  medailleflag Thomas FRUHWIRTH (AUT) H4
27'49"31
Homme contre la montre H4  medailleflag Vico MERKLEIN (GER) H4
28'42"34
Homme contre la montre H4  medailleflag Kim Kluver CHRISTIANSEN (DEN) H4
28'55"71
Homme contre la montre H4  medailleflag Thomas DAVIS (USA) H4
29'25"71
Homme contre la montre H4  medailleflag Joel JEANNOT (FRA) H4
29'40"19
Homme contre la montre H4  medailleflag Mathieu BOSREDON (FRA) H4
29'53"76
Homme contre la montre H4  medailleflag Arkadiusz SKRZYPINSKI (POL) H4
30'12"01
Homme contre la montre H4  medailleflag Michael JORGENSEN (DEN) H4
30'12"53
Homme contre la montre H4  medailleflag Jonas VAN DE STEENE (BEL) H4
30'32"66
Homme contre la montre H4  medailleflag Joel WAGENER (LUX) H4
31'59"40
Homme contre la montre H4  medailleflag Felix FROHOFER (SUI) H4
32'37"01
Homme contre la montre H5  medailleflag Alessandro ZANARDI (ITA) H5
28'36"81
Homme contre la montre H5  medailleflag Stuart TRIPP (AUS) H5
28'39"55
Homme contre la montre H5  medailleflag Oscar SANCHEZ (USA) H5
28'51"73
Homme contre la montre H5  medailleflag Tim DE VRIES (NED) H5
29'02"96
Homme contre la montre H5  medailleflag Ernst VAN DYK (RSA) H5
29'26"31
Homme contre la montre H5  medailleflag Jetze PLAT (NED) H5
29'28"26
Homme contre la montre H5  medailleflag Alfredo DE LOS SANTOS (USA) H5
31'01"34
Homme contre la montre H5  medailleflag Luis COSTA (POR) H5
31'06"06
Homme contre la montre H5  medailleflag Johan REEKERS (NED) H5
31'40"20
Homme contre la montre H5  medailleflag Primoz JERALIC (SLO) H5
33'35"96
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Hans-Peter DURST (GER) T2
22'57"34
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Ryan BOYLE (USA) T2
24'21"35
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag David STONE (GBR) T2
24'42"25
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Quentin AUBAGUE (FRA) T1
30'37"62
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Rickard NILSSON (SWE) T1
30'51"25
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Jiri HINDR (CZE) T1
31'05"61
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Nestor AYALA AYALA (COL) T2
26'09"88
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Stephen HILLS (NZL) T2
26'23"64
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Goldy FUCHS (RSA) T2
26'42"02
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Tim CELEN (BEL) T2
27'03"03
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag Giorgio FARRONI (ITA) T2
27'04"08
Homme contre la montre T1, 2  medailleflag David VONDRACEK (CZE) T2
27'11"30
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Steffen WARIAS (GER) C3
1h49'11"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Kris BOSMANS (BEL) C3
1h49'11"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Fabio ANOBILE (ITA) C3
1h49'11"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Esneider MUNOZ MARIN (COL) C3
1h49'11"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Eoghan CLIFFORD (IRL) C3
1h49'21"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag David NICHOLAS (AUS) C3
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Henrik MARVIG (SWE) C3
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Ivo KOBLASA (CZE) C2
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Eduardo SANTAS ASENSIO (ESP) C3
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Joseph BERENYI (USA) C3
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Fraser SHARP (NZL) C3
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Israel HILARIO RIMAS (PER) C2
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) C3
1h51'48"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Michael TEUBER (GER) C1
1h52'09"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Tristen CHERNOVE (CAN) C2
1h54'49"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Maurice Far ECKHARD TIO (ESP) C2
1h54'58"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Yong Sik JIN (KOR) C3
1h55'04"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Erich WINKLER (GER) C1
1h55'04"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Giancarlo MASINI (ITA) C1
1h55'20"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Cirio De Jesus MOLINA (VEN) C2
1h58'19"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Arnoud NIJHUIS (NED) C1
1h58'53"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Telmo PINAO (POR) C2
1h58'55"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Juan Jose MENDEZ FERNANDEZ (ESP) C1
1h59'15"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Colin LYNCH (IRL) C2
2h00'56"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Glenn JOHANSEN (NOR) C3
2h00'56"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Guihua LIANG (CHN) C2
2h01'55"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Roger BOLLIGER (SUI) C2
2h07'36"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Craig RIDGARD (RSA) C2
2h07'36"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Attila OLAH (ROU) C2
2h07'59"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) C1
2h15'19"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Shota KAWAMOTO (JPN) C2
2h26'46"
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Diederick SCHELFHOUT (BEL) C3
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Michael SAMETZ (CAN) C3
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Ross WILSON (CAN) C1
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Amador GRANADOS ALKORTA (ESP) C3
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Zhang Yu LI (CHN) C1
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Hao XIE (CHN) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Victor Hugo GARRIDO MARQUEZ (VEN) C2
DNF
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Alvaro GALVIS BECERRA (COL) C2
DSQ
Homme course C1, C2, C3  medailleflag Billy LISTER (USA) C1
DNS
Homme course C4, C5  medailleflag Daniel ABRAHAM GEBRU (NED) C5
2h13'08
Homme course C4, C5  medailleflag Lauro Cesar CHAMAN (BRA) C5
2h13'46
Homme course C4, C5  medailleflag Andrea TARLAO (ITA) C5
2h13'46
Homme course C4, C5  medailleflag Patrik KURIL (SVK) C4
2h13'46
Homme course C4, C5  medailleflag Alistair DONOHOE (AUS) C5
2h14'03
Homme course C4, C5  medailleflag Kyle BRIDGWOOD (AUS) C4
2h15'41
Homme course C4, C5  medailleflag Pierpaolo ADDESI (ITA) C5
2h15'41
Homme course C4, C5  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) C5
2h17'45
Homme course C4, C5  medailleflag Carol-Eduard NOVAK (ROU) C4
2h18'07
Homme course C4, C5  medailleflag Edwin Fabian MATIZ RUIZ (COL) C5
2h19'26
Homme course C4, C5  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) C4
2h19'26
Homme course C4, C5  medailleflag Thomas SCHAFER (GER) C4
2h19'26
Homme course C4, C5  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) C4
2h19'36
Homme course C4, C5  medailleflag Soelito GOHR (BRA) C5
2h24'25
Homme course C4, C5  medailleflag Tomas KAJNAR (CZE) C5
2h24'25
Homme course C4, C5  medailleflag Jose Frank RODRIGUEZ (DOM) C5
2h27'07
Homme course C4, C5  medailleflag Damian LOPEZ ALFONSO (CUB) C4
2h29'33
Homme course C4, C5  medailleflag Leonel SOLIS (CRC) C4
2h30'09
Homme course C4, C5  medailleflag Jeffrey Scott MARTIN (USA) C4
2h32'26
Homme course C4, C5  medailleflag Christopher MURPHY (USA) C5
2h32'26
Homme course C4, C5  medailleflag Dane WILSON (RSA) C5
2h38'50
Homme course C4, C5  medailleflag Diego German DUENAS GOMEZ (COL) C4
2h46'29
Homme course C4, C5  medailleflag Alfonso CABELLO LLAMAS (ESP) C5
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Cesar NEIRA PEREZ (ESP) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag David WEIR (GBR) T54
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Masashi ISHII (JPN) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Bahman GOLBARNEZHAD (IRI) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Xinyang LIU (CHN) C5
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Jozef METELKA (SVK) C4
DNF
Homme course C4, C5  medailleflag Yehor DEMENTYEV (UKR) C5
DSQ
Homme course H2  medailleflag William GROULX (USA) H2
1h15'23"
Homme course H2  medailleflag Luca MAZZONE (ITA) H2
1h15'23"
Homme course H2  medailleflag Tobias FANKHAUSER (SUI) H2
1h23'12"
Homme course H2  medailleflag Anders BACKMAN (SWE) H2
1h23'14"
Homme course H2  medailleflag Christophe HINDRICQ (BEL) H2
1h23'14"
Homme course H2  medailleflag Brian SHERIDAN (USA) H2
1h23'47"
Homme course H2  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER (AUT) H2
1h31'39"
Homme course H2  medailleflag Yaakov Kobi LION (ISR) H2
1h45'24"
Homme course H3  medailleflag Paolo CECCHETTO (ITA) H3
1h33'17"
Homme course H3  medailleflag Maximilian WEBER (GER) H3
1h33'17"
Homme course H3  medailleflag Charles MOREAU (CAN) H3
1h33'17"
Homme course H3  medailleflag Jean-Francois DEBERG (BEL) H3
1h33'17"
Homme course H3  medailleflag David FRANEK (FRA) H3
1h33'17"
Homme course H3  medailleflag Vittorio PODESTA (ITA) H3
1h33'17"
Homme course H3  medailleflag Heinz FREI (SUI) H3
1h34'29"
Homme course H3  medailleflag Jani PELTOPURO (FIN) H3
1h39'25"
Homme course H3  medailleflag Declan SLEVIN (IRL) H3
1h44'30"
Homme course H3  medailleflag Luciano FRATINI (LUX) H3
1h52'52"
Homme course H3  medailleflag Walter ABLINGER (AUT) H3
1h53'29"
Homme course H3  medailleflag William LACHENAUER (USA) H3
1h53'29"
Homme course H3  medailleflag Lukas WEBER (SUI) H3
DNF
Homme course H4  medailleflag Vico MERKLEIN (GER) H4
1h28'48"
Homme course H4  medailleflag Rafal WILK (POL) H4
1h28'51"
Homme course H4  medailleflag Joel JEANNOT (FRA) H4
1h28'54"
Homme course H4  medailleflag Mathieu BOSREDON (FRA) H4
1h28'54"
Homme course H4  medailleflag Jonas VAN DE STEENE (BEL) H4
1h28'57"
Homme course H4  medailleflag Thomas DAVIS (USA) H4
1h28'59"
Homme course H4  medailleflag Thomas FRUHWIRTH (AUT) H4
1h28'59"
Homme course H4  medailleflag Kim Kluver CHRISTIANSEN (DEN) H4
1h28'59"
Homme course H4  medailleflag Michael JORGENSEN (DEN) H4
1h33'00"
Homme course H4  medailleflag Arkadiusz SKRZYPINSKI (POL) H4
1h35'04"
Homme course H4  medailleflag Joel WAGENER (LUX) H4
1h41'11"
Homme course H4  medailleflag Felix FROHOFER (SUI) H4
1h41'11"
Homme course H5  medailleflag Ernst VAN DYK (RSA) H5
1h37'49"
Homme course H5  medailleflag Alessandro ZANARDI (ITA) H5
1h37'49"
Homme course H5  medailleflag Jetze PLAT (NED) H5
1h37'49"
Homme course H5  medailleflag Oscar SANCHEZ (USA) H5
1h37'51"
Homme course H5  medailleflag Johan REEKERS (NED) H5
1h37'51"
Homme course H5  medailleflag Alfredo DE LOS SANTOS (USA) H5
1h37'51"
Homme course H5  medailleflag Stuart TRIPP (AUS) H5
1h37'51"
Homme course H5  medailleflag Luis COSTA (POR) H5
1h37'56"
Homme course H5  medailleflag Tim DE VRIES (NED) H5
1h37'56"
Homme course H5  medailleflag Primoz JERALIC (SLO) H5
1h54'42"
Femme contre la montre C1, C2, C3  medailleflag Alyda NORBRUIS (NED) C2
30'50"54
Femme contre la montre C1, C2, C3  medailleflag Denise SCHINDLER (GER) C3
30'18"99
Femme contre la montre C1, C2, C3  medailleflag Sini ZENG (CHN) C2
30'41"42
Femme contre la montre C1, C2, C3  medailleflag Daniela Carolina MUNEVAR (COL) C2
31'53"07
Femme contre la montre C1, C2, C3  medailleflag Allison JONES (USA) C2
32'52"59
Femme contre la montre C1, C2, C3  medailleflag Megan GIGLIA (GBR) C3
31'44"56
Femme contre la montre C1, C2, C3  medaille