MarcoLympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 15ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont définitifs, sauf décision du CIP

Athlétisme

Homme  100 m    T11  medaille flag David BROWN (USA) T11
10"99 
RP
Homme  100 m    T11  medaille flag Felipe GOMES (BRA) T11
11"08 
Homme  100 m    T11  medaille flag Ananias SHIKONGO (NAM) T11Even TJIVIJU
11"11 
Homme  100 m    T11  medaille flag Dongdong DI (CHN) T11
11"32 
Homme  100 m    T12  medaille flag Leinier SAVON PINEDA (CUB) T12
10"97 
Homme  100 m    T12  medaille flag Jonathan NTUTU (RSA) T12
11"09 
Homme  100 m    T12  medaille flag Thomas ULBRICHT (GER) T12
11"39 
Homme  100 m    T12  medaille flag Elmir JABRAYILOV (AZE) T12
11"51 
Homme  100 m    T13  medaille flag Jason SMYTH (IRL) T13
10"64 
Homme  100 m    T13  medaille flag Johannes NAMBALA (NAM) T13
10"78 
Homme  100 m    T13  medaille flag Chad PERRIS (AUS) T13
10"83 
Homme  100 m    T13  medaille flag Kesley TEODORO (BRA) T13
11"00 
Homme  100 m    T13  medaille flag Mateusz MICHALSKI (POL) T13
11"01 
Homme  100 m    T13  medaille flag Wei LIU (CHN) T13
11"05 
Homme  100 m    T13  medaille flag Radoslav ZLATANOV (BUL) T13
11"38 
Homme  100 m    T13  medaille flag Gustavo Henrique ARAUJO (BRA) T13
11"45 
Homme  100 m    T33  medaille flag Ahmad ALMUTAIRI (KUW) T33
16"61 
RP
Homme  100 m    T33  medaille flag Toby GOLD (GBR) T33
17"84 
Homme  100 m    T33  medaille flag Andrew SMALL (GBR) T33
17"96 
Homme  100 m    T33  medaille flag Daniel BRAMALL (GBR) T33
18"16 
Homme  100 m    T33  medaille flag Denis SCHMITZ (GER) T33
21"22 
Homme  100 m    T33  medaille flag Naser SALEH (KUW) T33
21"22 
Homme  100 m    T33  medaille flag John ROBERTS (USA) T33
21"88 
Homme  100 m    T34  medaille flag Walid KTILA (TUN) T34
15"14 
RP
Homme  100 m    T34  medaille flag Rheed MCCRACKEN (AUS) T34
15"34 
Homme  100 m    T34  medaille flag Henry MANNI (FIN) T34
15"46 
Homme  100 m    T34  medaille flag Mohamed HAMMADI (UAE) T34
15"76 
Homme  100 m    T34  medaille flag Bojan MITIC (SUI) T34
15"87 
Homme  100 m    T34  medaille flag Austin SMEENK (CAN) T34
16"21 
Homme  100 m    T34  medaille flag Sebastien MOBRE (FRA) T34
16"47 
Homme  100 m    T34  medaille flag Mohammed Rashid A J AL-KUBAISI (QAT) T34
16"68 
Homme  100 m    T35  medaille flag Ihor TSVIETOV (UKR) T35
12"31 
Homme  100 m    T35  medaille flag Fabio DA SILVA BORDIGNON (BRA) T35
12"66 
Homme  100 m    T35  medaille flag Hernan BARRETO (ARG) T35
12"85 
Homme  100 m    T35  medaille flag Xinhan FU (CHN)
13"08 
Homme  100 m    T35  medaille flag Ayden JENT (USA) T35
13"13 
Homme  100 m    T35  medaille flag Nicolas Martin ARAVENA (ARG) T35
13"45 
Homme  100 m    T35  medaille flag Diego Martin GONZALEZ (ARG) T35
13"45 
Homme  100 m    T35  medaille flag Jacob PHILLIPS (NZL) T35
14"14 
Homme  100 m    T36  medaille flag Mohamad Ridzuan MOHAMAD PUZI (MAS) T36
12"07 
RP
Homme  100 m    T36  medaille flag Yifei YANG (CHN) T36
12"20 
Homme  100 m    T36  medaille flag Rodrigo PARREIRA DA SILVA (BRA) T36
12"54 
Homme  100 m    T36  medaille flag Mian CHE (CHN) T36
12"72 
Homme  100 m    T36  medaille flag Graeme BALLARD (GBR) T36
12"84 
Homme  100 m    T36  medaille flag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
12"91 
Homme  100 m    T36  medaille flag Ran XU (CHN) T36
12"96 
Homme  100 m    T36  medaille flag Roman PAVLYK (UKR) T36
DSQ 
Homme  100 m    T37  medaille flag Charl DU TOIT (RSA) T37
11"45 
Homme  100 m    T37  medaille flag Mostafa Fathalla MOHAMED (EGY) T37
11"54 
Homme  100 m    T37  medaille flag Fanie VAN DER MERWE (RSA) T37
11"54 
Homme  100 m    T37  medaille flag Mateus EVANGELISTA CARDOSO (BRA) T37
11"62 
Homme  100 m    T37  medaille flag Guangxu SHANG (CHN) T37
11"76 
Homme  100 m    T37  medaille flag Rhys JONES (GBR) T37
11"94 
Homme  100 m    T37  medaille flag Andriy ONUFRIYENKO (UKR) T37
12"13 
Homme  100 m    T37  medaille flag Omar MONTEROLA (VEN) T37
12"13 
Homme  100 m    T38  medaille flag Jianwen HU (CHN) T38
10"74 
Homme  100 m    T38  medaille flag Evan O'HANLON (AUS) T38
10"98 
Homme  100 m    T38  medaille flag Edson PINHEIRO (BRA) T38
11"26 
Homme  100 m    T38  medaille flag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
11"26 
Homme  100 m    T38  medaille flag Wenjun ZHOU (CHN) T38
11"34 
Homme  100 m    T38  medaille flag Huanghao ZHONG (CHN) T38
11"66 
Homme  100 m    T38  medaille flag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
11"82 
Homme  100 m    T38  medaille flag Weiner Javier DIAZ MOSQUERA (COL) T38
DSQ 
Homme  100 m    T42  medaille flag Scott REARDON (AUS) T42
12"26 
Homme  100 m    T42  medaille flag Daniel JORGENSEN (DEN) T42
12"32 
Homme  100 m    T42  medaille flag Richard WHITEHEAD (GBR) T42
12"32 
Homme  100 m    T42  medaille flag Heinrich POPOW (GER) T42
12"46 
Homme  100 m    T42  medaille flag Ntando MAHLANGU (RSA) T42
12"57 
Homme  100 m    T42  medaille flag Anil Prasanna Jayalath YODHA PEDIGE (SRI) T42
12"81 
Homme  100 m    T42  medaille flag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
12"84 
Homme  100 m    T42  medaille flag Upul ABARANA (SRI) T42
12"85 
Homme  100 m    T44  medaille flag Jonnie PEACOCK (GBR) T44
10"81 
RP
Homme  100 m    T44  medaille flag Liam MALONE (NZL) T44
11"02 
Homme  100 m    T44  medaille flag Felix STRENG (GER) T44
11"03 
Homme  100 m    T44  medaille flag Arnu FOURIE (RSA) T44
11"11 
Homme  100 m    T44  medaille flag Jarryd WALLACE (USA) T44
11"16 
Homme  100 m    T44  medaille flag Jerome SINGLETON (USA) T44
11"17 
Homme  100 m    T44  medaille flag David BEHRE (GER) T44
11"26 
Homme  100 m    T44  medaille flag Nick ROGERS (USA) T44
11"33 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Petrucio FERREIRA DOS SANTOS (BRA) T47
10"57 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Michal DERUS (POL) T47
10"79 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T47
10"79 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Hao WANG (CHN) T47
11"03 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Roderick TOWNSEND-ROBERTS (USA) T46
11"08 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Raciel GONZALEZ ISIDORIA (CUB) T47
11"16 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Gabriel COLE (AUS) T47
11"17 
Homme  100 m    T45-46-47  medaille flag Ahmad OJAGHLOU (IRI) T47
11"27 
Homme  100 m    T51  medaille flag Peter GENYN (BEL) T51
21"15 
Homme  100 m    T51  medaille flag Mohamed BERRAHAL (ALG) T51
21"70 
Homme  100 m    T51  medaille flag Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ (MEX) T51
21"96 
Homme  100 m    T51  medaille flag Toni PIISPANEN (FIN) T51
22"02 
Homme  100 m    T51  medaille flag Alvise DE VIDI (ITA) T51
22"73 
Homme  100 m    T51  medaille flag Stephen OSBORNE (GBR) T51
23"18 
Homme  100 m    T51  medaille flag Helder MESTRE (POR) T51
24"35 
Homme  100 m    T52  medaille flag Gianfranco IANNOTTA (USA) T52
17"17 
Homme  100 m    T52  medaille flag Raymond MARTIN (USA) T52
17"25 
Homme  100 m    T52  medaille flag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON (MEX) T52
17"69 
Homme  100 m    T52  medaille flag Sam MCINTOSH (AUS) T52
18"13 
Homme  100 m    T52  medaille flag Beat BOESCH (SUI) T52
18"19 
Homme  100 m    T52  medaille flag Mario TRINDADE (POR) T52
18"19 
Homme  100 m    T52  medaille flag Cristian TORRES (COL) T52
18"33 
Homme  100 m    T52  medaille flag Josh ROBERTS (USA) T52
18"39 
Homme  100 m    T53  medaille flag Brent LAKATOS (CAN) T53
14"44 
Homme  100 m    T53  medaille flag Pongsakorn PAEYO (THA) T53
14"80 
Homme  100 m    T53  medaille flag Huzhao LI (CHN) T53
14"85 
Homme  100 m    T53  medaille flag Ariosvaldo Fernandes SILVA (BRA) T53
14"88 
Homme  100 m    T53  medaille flag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
14"96 
Homme  100 m    T53  medaille flag Mickey BUSHELL (GBR) T53
15"09 
Homme  100 m    T53  medaille flag Brian SIEMANN (USA) T53
15"23 
Homme  100 m    T53  medaille flag Fahad ALGANAIDL (KSA)
15"35 
Homme  100 m    T54  medaille flag Leo Pekka TAHTI (FIN) T54
13"90 
Homme  100 m    T54  medaille flag Yang LIU (CHN) T54
14"10 
Homme  100 m    T54  medaille flag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
14"23 
Homme  100 m    T54  medaille flag Saichon KONJEN (THA) T54
14"28 
Homme  100 m    T54  medaille flag Yanfeng CUI (CHN) T54
14"32 
Homme  100 m    T54  medaille flag Samuel CARTER (AUS) T54
14"46 
Homme  100 m    T54  medaille flag Erik HIGHTOWER (USA)
14"49 
Homme  100 m    T54  medaille flag Yoshifumi NAGAO (JPN) T54
14"71 
Homme  1500 m    T11  medaille flag Samwel Mushai KIMANI (KEN) T11James BOIT (guide)
15'16"11 
Homme  1500 m    T11  medaille flag Odair SANTOS (BRA) T11
15'17"55 
Homme  1500 m    T11  medaille flag Semih DENIZ (TUN) T11Muhammed Emin TAN
15'17"55 
Homme  1500 m    T11  medaille flag Wilson BII (KEN) T11David KORIR (guide)
15'49"52 
Homme  1500 m    T11  medaille flag Jason Joseph DUNKERLEY (CAN) T11Joshua KARANJA
15'53"47 
Homme  1500 m    T11  medaille flag Shinya WADA (JPN) T11Takashi NAKATA (guide)
16'02"97 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Abdellatif BAKA (ALG) T13
3'48"29 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Tamiru DEMISSE (ETH) T13
3'48"49 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Henry KIRWA (KEN) T13
3'49"59 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Fouad BAKA (ALG) T13
3'49"84 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Lukasz WIETECKI (POL) T13
3'54"20 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Bilel ALOUI (TUN) T13
3'54"61 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Jaryd CLIFFORD (AUS) T13
3'56"67 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Youssef BENIBRAHIM (MAR) T13
3'56"80 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Guillaume OUELLET (CAN) T13
3'57"98 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Chaz DAVIS (USA) T13
3'58"28 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Yeltsin JACQUES (BRA) T13
3'58"92 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Julio Cesar AGRIPINO DOS SANTOS (BRA) T12
4'00"61 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Abdelillah MAME (MAR) T13
4'08"93 
Homme  1500 m    T13  medaille flag Bilel HAMMAMI (TUN) T13
DSQ 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Michael BRANNIGAN (USA) T20
3'51"73 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Daniel PEK (POL) T20
3'56"17 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Peyman NASIRI BAZANJANI (IRI) T20
3'56"24 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Rafal KORC (POL) T20
3'56"54 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Pavlo VOLUIKEVYCH (UKR) T20
3'58"18 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Steve MORRIS (GBR) T20
3'58"69 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Cristiano PEREIRA (POR) T20
3'58"92 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Luis Arturo PAIVA (VEN) T20
4'11"20 
Homme  1500 m    T20  medaille flag Mohamed HERSI (DEN) T20
4'11"41 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Michael MCKILLOP (IRL) T37
4'12"11 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Liam STANLEY (CAN) T37
4'16"72 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Madjid DJEMAI (ALG) T37
4'17"28 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Hafid AHARAK (MAR) T37
4'20"43 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Shayne DOBSON (CAN) T37
4'21"06 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Brad SCOTT (AUS) T37
4'25"98 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Mariano DOMINGUEZ (ARG) T37
4'46"42 
Homme  1500 m    T37  medaille flag Ivan ESPINOSA (ISV) T37
5'07"00 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Abbes SAIDI (TUN) T38
4'13"81 
RP
Homme  1500 m    T38  medaille flag Deon KENZIE (AUS) T38
4'14"95 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Louis RADIUS (FRA) T38
4'17"19 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Mitchell CHASE (CAN) T38
4'28"44 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Christoffer VIENBERG (DEN) T38
4'31"68 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Daniel HYNA (CZE) T38
4'42"33 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Basile MEUNIER (BEL) T38
4'54"77 
Homme  1500 m    T38  medaille flag Angel Moises ENRIQUEZ TORRES (MEX) T38
DNF 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Samir NOUIOUA (ALG) T46
3'59"46 
Homme  1500 m    T46  medaille flag David EMONG (UGA) T46
4'00"62 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Michael ROEGER (AUS) T46
4'01"34 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Bechir AGOUBI (TUN) T46
4'05"07 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Hermas MUVUNYI (RWA) T47
4'05"19 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Hailu HAILE (ETH) T46
4'06"37 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Hristiyan STOYANOV (BUL) T46
4'08"99 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Remy NIKOBIMEZE (BDI) T46
4'10"00 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Astbha Gebre GEBREMESKEL (ETH) T46
4'15"01 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Revelinot RAHERINANDRASANA (MAD) T46
4'38"60 
Homme  1500 m    T46  medaille flag Chaoyan LI (CHN) T46
DNF 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Raymond MARTIN (USA) T52
3'40"63 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Tomoki SATO (JPN) T52
3'41"70 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Pichaya KURATTANASIRI (THA) T52
3'53"96 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
3'54"04 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Steven TOYOJI (USA) T52
3'54"64 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Santiago SANZ (ESP) T52
3'55"90 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Cristian TORRES (COL) T52
3'56"90 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ (MEX) T52
4'23"83 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Josh ROBERTS (USA) T52
4'47"80 
Homme  1500 m    T51-52  medaille flag Akikazu NODA (JPN) T52
DSQ 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Prawat WAHORAM (THA) T54
3'00"62 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Marcel HUG (SUI) T54
3'00"65 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Saichon KONJEN (THA) T54
3'00"86 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag David WEIR (GBR) T54
3'01"08 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
3'01"35 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Alhassane BALDE (GER) T54
3'01"62 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Chengming LIU (CHN) T54
3'01"84 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Masayuki HIGUCHI (JPN) T54
3'02"05 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Suk Man HONG (KOR) T54
3'02"21 
Homme  1500 m    T53-T54  medaille flag Rawat TANA (THA) T54
DNF 
Homme  200 m    T11  medaille flag Ananias SHIKONGO (NAM) T11Even TJIVIJU
22"44 
Homme  200 m    T11  medaille flag Felipe GOMES (BRA) T11
22"52 
Homme  200 m    T11  medaille flag Daniel SILVA (BRA) T11Heitor DE OLIVEIRA SALES
23"04 
Homme  200 m    T11  medaille flag Zetan FAN (CHN) T11
23"24 
Homme  200 m    T12  medaille flag Leinier SAVON PINEDA (CUB) T12
22"23 
Homme  200 m    T12  medaille flag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
22"43 
Homme  200 m    T12  medaille flag Mahdi AFRI (MAR) T12
22"57 
Homme  200 m    T12  medaille flag Mansur ABDIRASHIDOV (UZB) T12
22"69 
Homme  200 m    T35  medaille flag Ihor TSVIETOV (UKR) T35
25"11 
Homme  200 m    T35  medaille flag Fabio DA SILVA BORDIGNON (BRA) T35
26"01 
Homme  200 m    T35  medaille flag Hernan BARRETO (ARG) T35
26"50 
Homme  200 m    T35  medaille flag Diego Martin GONZALEZ (ARG) T35
27"21 
Homme  200 m    T35  medaille flag Ayden JENT (USA) T35
27"45 
Homme  200 m    T35  medaille flag Nicolas Martin ARAVENA (ARG) T35
27"51 
Homme  200 m    T35  medaille flag Jordan HOWE (GBR) T35
27"62 
Homme  200 m    T35  medaille flag Jacob PHILLIPS (NZL) T35
29"10 
Homme  200 m    T42  medaille flag Richard WHITEHEAD (GBR) T42
23"39 
Homme  200 m    T42  medaille flag Ntando MAHLANGU (RSA) T42
23"77 
Homme  200 m    T42  medaille flag David HENSON (GBR) T42
24"74 
Homme  200 m    T42  medaille flag Shaquille VANCE (USA) T42
24"86 
Homme  200 m    T42  medaille flag Daniel JORGENSEN (DEN) T42
25"20 
Homme  200 m    T42  medaille flag Regas WOODS (USA) T42
25"27 
Homme  200 m    T42  medaille flag Anil Prasanna Jayalath YODHA PEDIGE (SRI) T42
25"96 
Homme  200 m    T42  medaille flag Upul ABARANA (SRI) T42
26"68 
Homme  200 m    T44  medaille flag Liam MALONE (NZL) T44
21"06 
Homme  200 m    T44  medaille flag Hunter WOODHALL (USA) T44
21"12 
Homme  200 m    T44  medaille flag David BEHRE (GER) T44
21"41 
Homme  200 m    T44  medaille flag Johannes FLOORS (GER) T44
21"81 
Homme  200 m    T44  medaille flag Aj DIGBY (USA) T44
21"93 
Homme  200 m    T44  medaille flag David PRINCE (USA) T44
22"01 
Homme  200 m    T44  medaille flag Michail SEITIS (GRE) T44
22"63 
Homme  200 m    T44  medaille flag Felix STRENG (GER) T44
DNF 
Homme  400 m    T11  medaille flag Gerard DESCARREGA PUIGDEVALL (ESP) T11Marcos BLANQUINO EXPOSITO
50"22 
Homme  400 m    T11  medaille flag Felipe GOMES (BRA) T11
50"38 
Homme  400 m    T11  medaille flag Ananias SHIKONGO (NAM) T11Even TJIVIJU
50"63 
Homme  400 m    T11  medaille flag Daniel SILVA (BRA) T11Heitor DE OLIVEIRA SALES
50"93 
Homme  400 m    T12  medaille flag Qichao SUN (CHN) T12
48"57 
Homme  400 m    T12  medaille flag Mahdi AFRI (MAR) T12
49"00 
Homme  400 m    T12  medaille flag Luis GONCALVES (POR) T12
49"54 
Homme  400 m    T12  medaille flag Joan MUNAR MARTINEZ (ESP) T12Juan Enrique VALLES PASTOR
50"08 
Homme  400 m    T13  medaille flag Mohamed AMGUOUN (MAR) T13
47"15 
Homme  400 m    T13  medaille flag Johannes NAMBALA (NAM) T13
47"21 
Homme  400 m    T13  medaille flag Mohamed Fouad HAMOUMOU (ALG) T13
48"04 
Homme  400 m    T13  medaille flag Fouad BAKA (ALG) T13
49"09 
Homme  400 m    T13  medaille flag Markeith PRICE (USA) T13
49"96 
Homme  400 m    T13  medaille flag Gustavo Henrique ARAUJO (BRA) T13
50"06 
Homme  400 m    T13  medaille flag Tyson GUNTER (USA) T13
50"36 
Homme  400 m    T13  medaille flag Abdellatif BAKA (ALG) T13
DNS 
Homme  400 m    T20  medaille flag Daniel MARTINS (BRA) T20
47"22 
Homme  400 m    T20  medaille flag Luis Arturo PAIVA (VEN) T20
47"83 
Homme  400 m    T20  medaille flag Gracelino Tavares BARBOSA (CPV) T20
48"55 
Homme  400 m    T20  medaille flag Dionibel RODRIGUEZ RODRIGUEZ (ESP) T20
49"46 
Homme  400 m    T20  medaille flag Deliber RODRIGUEZ RAMIREZ (ESP) T20
49"56 
Homme  400 m    T20  medaille flag Rodrigue MASSIANGA (FRA) T20
49"71 
Homme  400 m    T20  medaille flag Ruud Lorain Flovany KOUTIKI TSILULU (ITA) T20
51"14 
Homme  400 m    T20  medaille flag Damian CARCELEN (ECU) T20
51"80 
Homme  400 m    T36  medaille flag Paul BLAKE (GBR) T36
54"49 
Homme  400 m    T36  medaille flag Roman PAVLYK (UKR) T36
55"67 
Homme  400 m    T36  medaille flag William STEDMAN (NZL) T36
55"69 
Homme  400 m    T36  medaille flag Krzysztof CIUKSZA (POL) T36
55"97 
Homme  400 m    T36  medaille flag Mian CHE (CHN) T36
57"26 
Homme  400 m    T36  medaille flag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
58"50 
Homme  400 m    T36  medaille flag Sid Ali BOUZOURINE (ALG) T36
1'00"22 
Homme  400 m    T37  medaille flag Charl DU TOIT (RSA) T37
51"13 
Homme  400 m    T37  medaille flag Omar MONTEROLA (VEN) T37
52"93 
Homme  400 m    T37  medaille flag Sofiane HAMDI (ALG) T37
53"01 
Homme  400 m    T37  medaille flag Mostafa Fathalla MOHAMED (EGY) T37
53"43 
Homme  400 m    T37  medaille flag Paulo PEREIRA (BRA) T37
54"67 
Homme  400 m    T37  medaille flag Jialong WU (CHN) T37
55"51 
Homme  400 m    T37  medaille flag Mohamed ABDELLATEF (EGY) T37
55"61 
Homme  400 m    T37  medaille flag Valentin BERTRAND (FRA) T37
55"72 
Homme  400 m    T38  medaille flag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
49"46 
Homme  400 m    T38  medaille flag Jianwen HU (CHN) T38
50"27 
Homme  400 m    T38  medaille flag Weiner Javier DIAZ MOSQUERA (COL) T38
51"44 
Homme  400 m    T38  medaille flag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
51"49 
Homme  400 m    T38  medaille flag Wenjun ZHOU (CHN) T38
52"43 
Homme  400 m    T38  medaille flag Dixon De Jesus HOOKER VELASQUEZ (COL) T38
54"80 
Homme  400 m    T38  medaille flag Angel Moises ENRIQUEZ TORRES (MEX) T38
54"97 
Homme  400 m    T38  medaille flag Huanghao ZHONG (CHN) T38
55"06 
Homme  400 m    T44  medaille flag Liam MALONE (NZL) T44
46"20 
Homme  400 m    T44  medaille flag David BEHRE (GER) T44
46"23 
Homme  400 m    T44  medaille flag Hunter WOODHALL (USA) T44
46"70 
Homme  400 m    T44  medaille flag Aj DIGBY (USA) T44
47"34 
Homme  400 m    T44  medaille flag Nick ROGERS (USA) T44
48"90 
Homme  400 m    T44  medaille flag Michail SEITIS (GRE) T44
49"66 
Homme  400 m    T44  medaille flag Ajith HETTIARACHCHI (SRI) T44
56"50 
Homme  400 m    T44  medaille flag KYAW KYAW WIN (MYA) T44
56"74 
Homme  400 m    T47  medaille flag Ernesto BLANCO (CUB) T47
48"79 
Homme  400 m    T47  medaille flag Petrucio FERREIRA DOS SANTOS (BRA) T47
48"87 
Homme  400 m    T47  medaille flag Gunther MATZINGER (AUT) T47
48"95 
Homme  400 m    T47  medaille flag Shane HUDSON (JAM) T47
49"07 
Homme  400 m    T47  medaille flag Samuel COLMENARES (VEN) T47
49"55 
Homme  400 m    T47  medaille flag Andonis ARESTI (CYP) T47
50"07 
Homme  400 m    T47  medaille flag Kouame Jean-Luc NOUMBO (CIV) T47
DSQ 
Homme  400 m    T47  medaille flag Hermas MUVUNYI (RWA) T47
DSQ 
Homme  400 m    T51  medaille flag Peter GENYN (BEL) T51
1'20"82 
Homme  400 m    T51  medaille flag Edgar Cesareo NAVARRO SANCHEZ (MEX) T51
1'21"82 
Homme  400 m    T51  medaille flag Alvise DE VIDI (ITA) T51
1'22"38 
Homme  400 m    T51  medaille flag Mohamed BERRAHAL (ALG) T51
1'24"06 
Homme  400 m    T51  medaille flag Stephen OSBORNE (GBR) T51
1'25"05 
Homme  400 m    T51  medaille flag Toni PIISPANEN (FIN) T51
1'30"27 
Homme  400 m    T51  medaille flag Helder MESTRE (POR) T51
1'30"82 
Homme  400 m    T52  medaille flag Raymond MARTIN (USA) T52
58"42 
Homme  400 m    T52  medaille flag Tomoki SATO (JPN) T52
58"88 
Homme  400 m    T52  medaille flag Gianfranco IANNOTTA (USA) T52
1'02"16 
Homme  400 m    T52  medaille flag Leonardo De Jesus PEREZ JUAREZ (MEX) T52
1'02"87 
Homme  400 m    T52  medaille flag Pichaya KURATTANASIRI (THA) T52
1'03"27 
Homme  400 m    T52  medaille flag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
1'04"72 
Homme  400 m    T52  medaille flag Jerrold Pete MANGLIWAN (PHI) T52
1'04"93 
Homme  400 m    T52  medaille flag Mario TRINDADE (POR) T52
1'05"35 
Homme  400 m    T53  medaille flag Pongsakorn PAEYO (THA) T53
47"91 
Homme  400 m    T53  medaille flag Brent LAKATOS (CAN) T53
48"53 
Homme  400 m    T53  medaille flag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
49"00 
Homme  400 m    T53  medaille flag Huzhao LI (CHN) T53
50"11 
Homme  400 m    T53  medaille flag Brian SIEMANN (USA) T53
50"20 
Homme  400 m    T53  medaille flag Yufei ZHAO (CHN) T53
50"42 
Homme  400 m    T53  medaille flag Joshua GEORGE (USA) T53
50"80 
Homme  400 m    T53  medaille flag Moatez JOMNI (GBR) T53
51"53 
Homme  400 m    T54  medaille flag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
46"65 
Homme  400 m    T54  medaille flag Yang LIU (CHN) T54
46"79 
Homme  400 m    T54  medaille flag Yassine GHARBI (TUN) T54
47"07 
Homme  400 m    T54  medaille flag Richard CHIASSARO (GBR) T54
47"17 
Homme  400 m    T54  medaille flag David WEIR (GBR) T54
47"30 
Homme  400 m    T54  medaille flag Yanfeng CUI (CHN) T54
47"63 
Homme  400 m    T54  medaille flag Saichon KONJEN (THA) T54
47"66 
Homme  400 m    T54  medaille flag Chengming LIU (CHN) T54
47"69 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Samwel Mushai KIMANI (KEN) T11James BOIT (guide)
15'16"11 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Odair SANTOS (BRA) T11
15'17"55 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Wilson BII (KEN) T11David KORIR (guide)
15'22"96 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Hasan Huseyin KACAR (TUR)
15'49"52 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Zhen ZHANG (CHN)
15'53"47 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Shinya WADA (JPN) T11Takashi NAKATA (guide)
16'02"97 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Darwin CASTRO (ECU) T11Sebastian ROSERO guide)
16'25"38 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Nuno ALVES (POR) T11Ricardo ABREU (guide)
17'03"64 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Erick Kiptoo SANG (KEN) T11Bernard Kipkurui TERER (guide)
DSQ 
Homme  5000 m    T11  medaille flag Cristian VALENZUELA (CHI) T11
DNS 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Henry KIRWA (KEN) T13
14'17"32 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag El Amin CHENTOUF (MAR) T12
14'21"04 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Bilel ALOUI (TUN) T13
14'33"33 
RM
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Guillaume OUELLET (CAN) T13
14'54"07 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Yeltsin JACQUES (BRA) T13Guilherme EMILSON (GUIDE)
15'02"13 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Youssef BENIBRAHIM (MAR) T13
15'06"63 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Jaryd CLIFFORD (AUS) T13
15'06"64 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Chaz DAVIS (USA) T13
15'15"86 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Bilel HAMMAMI (TUN) T13
15'15"90 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Lukasz WIETECKI (POL) T13
15'36"04 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Julio Cesar AGRIPINO DOS SANTOS (BRA) T12
DNF 
Homme  5000 m    T12-13  medaille flag Gustavo NIEVES (ESP) T12
DNF 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Prawat WAHORAM (THA) T54
11'01"71 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Marcel HUG (SUI) T54
11'02"04 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
11'02"37 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Masayuki HIGUCHI (JPN) T54
11'02"54 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Joshua GEORGE (USA) T53
11'02"64 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Rawat TANA (THA) T54
11'02"72 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Khajonsak THAMSOPON (THA) T54
11'02"80 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Alhassane BALDE (GER) T54
11'03"00 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Suk Man HONG (KOR) T54
11'03"78 
Homme  5000 m    T53-T54  medaille flag Josh CASSIDY (CAN) T54
11'09"42 
Homme  800 m    T34  medaille flag Mohamed HAMMADI (UAE) T34
1'40"24 
Homme  800 m    T34  medaille flag Walid KTILA (TUN) T34
1'40"31 
Homme  800 m    T34  medaille flag Rheed MCCRACKEN (AUS) T34
1'41"25 
Homme  800 m    T34  medaille flag Henry MANNI (FIN) T34
1'41"92 
Homme  800 m    T34  medaille flag Isaac TOWERS (GBR) T34
1'43"45 
Homme  800 m    T34  medaille flag Austin PRUITT (USA) T34
1'45"55 
Homme  800 m    T34  medaille flag Bojan MITIC (SUI) T34
1'50"74 
Homme  800 m    T34  medaille flag Austin SMEENK (CAN) T34
DSQ 
Homme  800 m    T36  medaille flag James TURNER (AUS) T36
2'02"39 
Homme  800 m    T36  medaille flag Paul BLAKE (GBR) T36
2'09"65 
Homme  800 m    T36  medaille flag William STEDMAN (NZL) T36
2'11"98 
Homme  800 m    T36  medaille flag Sid Ali BOUZOURINE (ALG) T36
2'15"03 
Homme  800 m    T36  medaille flag Gabriel De Jesus CUADRA HOLMAN (NIC) T36
2'16"21 
Homme  800 m    T36  medaille flag Krzysztof CIUKSZA (POL) T36
2'16"90 
Homme  800 m    T53  medaille flag Pongsakorn PAEYO (THA) T53
1'40"78 
Homme  800 m    T53  medaille flag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
1'40"97 
Homme  800 m    T53  medaille flag Brent LAKATOS (CAN) T53
1'41"09 
Homme  800 m    T53  medaille flag Brian SIEMANN (USA) T53
1'41"11 
Homme  800 m    T53  medaille flag Joshua GEORGE (USA) T53
1'41"23 
Homme  800 m    T53  medaille flag Huzhao LI (CHN) T53
1'41"91 
Homme  800 m    T53  medaille flag Dong Ho JUNG (KOR) T53
1'42"89 
Homme  800 m    T53  medaille flag Hamad ALADWANI (KUW) T53
1'50"62 
Homme  800 m    T54  medaille flag Marcel HUG (SUI) T54
1'33"76 
Homme  800 m    T54  medaille flag Saichon KONJEN (THA) T54
1'34"74 
Homme  800 m    T54  medaille flag Gyu Dae KIM (KOR) T54
1'34"98 
Homme  800 m    T54  medaille flag Yanfeng CUI (CHN) T54
1'35"03 
Homme  800 m    T54  medaille flag Yang LIU (CHN) T54
1'35"18 
Homme  800 m    T54  medaille flag David WEIR (GBR) T54
1'35"20 
Homme  800 m    T54  medaille flag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
1'36"01 
Homme  800 m    T54  medaille flag Yassine GHARBI (TUN) T54
DSQ 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Maciej SOCHAL (POL) F32
33,91 m 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Athanasios KONSTANTINIDIS (GRE) F32
33,69 m 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Stephen MILLER (GBR) F32
31,93 m 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Abdennacer FEIDI (TUN) F32
30,75 m 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Nikolaos GONIOS (GRE) F32
27,26 m 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Dimitrios ZISIDIS (GRE) F32
22,24 m 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Lahouari BAHLAZ (ALG) F32
DNS 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Mounir BAKIRI (ALG) F32
DNS 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Abderrahim MISSOUNI (ALG) F32
DNS 
Homme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Mohammed AL MASHAYKHI (OMA) F32
DNS 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Zeljko DIMITRIJEVIC (SRB) F51
29,96 m 
RM
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Milos MITIC (SRB) F51
26,84 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Marian KUREJA (SVK) F51
26,82 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Amit Kumar KUMAR (IND) F51
26,63 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Radim BELES (CZE) F51
26,53 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Martin ZVOLANEK (CZE) F51
24,14 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Mario Santana RAMOS HERNANDEZ (MEX) F51
24,12 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag Jan VANEK (CZE) F51
23,94 m 
Homme  Lancer de massue    F51  medaille flag DHARAMBIR (IND) F51
21,39 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Alessandro Rodrigo SILVA (BRA) F11
43,06 m 
RP
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Oney TAPIA (ITA) F11
40,89 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag David CASINOS SIERRA (ESP) F11
38,58 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Bil MARINKOVIC (AUT) F11
37,22 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Marcio SILVA BRAGA LEITE (BRA) F11
34,71 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Sergio PAZ (ARG) F11
33,99 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Miroslaw MADZIA (POL) F11
32,50 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Yasser SATOURI (TUN) F11
30,77 m 
Homme  Lancer du disque    F11  medaille flag Friday AIBANGBE (NGR) F11
30,02 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Khusniddin NORBEKOV (UZB) F37
59,75 m 
RM
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Mindaugas BILIUS (LTU) F37
53,50 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Dong XIA (CHN) F37
52,15 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Guy HENLY (AUS) F37
51,97 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Ronni JENSEN (DEN) F37
48,10 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Mohamed Mohamed RAMADAN (EGY) F37
47,97 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Joao Victor TEIXEIRA DE SOUZA SILVA (BRA) F37
45,10 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
44,26 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Kevin STRYBOSCH (CAN) F37
41,81 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
41,39 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Shahrad NASAJPOUR (IOA) F37
39,64 m 
Homme  Lancer du disque    F37  medaille flag Alefosio LAKI (SAM) F37
33,53 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag David BLAIR (USA) F44
64,11 m 
RP
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Akeem STEWART (TTO) F43
61,72 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Dan GREAVES (GBR) F44
59,57 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Jeremy CAMPBELL (USA) F44
56,03 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Ivan KATANUSIC (CRO) F44
55,36 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Adrian MATUSIK (SVK) F44
53,20 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Josip SLIVAR (CRO) F44
47,39 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Egert JOESAAR (EST) F44
46,61 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Bardy Chris BOUESSO (CGO) F44
20,38 m 
Homme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Gerdan FONSECA (CUB) F44
DNS 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Aigars APINIS (LAT) F52
20,83 m 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Robert JACHIMOWICZ (POL) F52
19,10 m 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Velimir SANDOR (CRO) F52
18,24 m 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Kestutis SKUCAS (LTU) F52
17,08 m 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Adrian IMIANOWSKI (POL) F52
16,33 m 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Erik Alejandro DE SANTOS ESPINOSA (MEX) F52
15,59 m 
Homme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Amit Kumar KUMAR (IND) F51
9,01 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F56
45,33 m 
RP
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Alireza GHALEH NASSERI (IRI) F56
44,04 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Leonardo DIAZ (CUB) F56
43.58 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Olokhan MUSAYEV (AZE) F56
40,93 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Ibrahim IBRAHIM (EGY) F56
39,81 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
38,04 m 
RP
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Nebojsa DURIC (SRB) F55
36,75 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Johnnie WILLIAMS (USA) F56
35,10 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Ricardo ROBLES DE LA TORRE (MEX) F56
33,91 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Ignas Madumla MTWEVE (TAN) F55
22,91 m 
Homme  Lancer du disque    F54-55-56  medaille flag Ali MOHAMMADYARI (IRI) F56
NM 
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Aleksandr SVECHNIKOV (UZB) F13
65,69 m 
RP
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Sajad NIKPARAST (IRI) F12
62,74 m 
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Nemanja DIMITRIJEVIC (SRB) F13
60,86 m 
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Branimir BUDETIC (CRO) F13
59,33 m 
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Hector CABRERA LLACER (ESP) F12
58,47 m 
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Pengkai ZHU (CHN) F12
57,96 m 
Homme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Andrei MUKHA (BLR) F13
56,32 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Mauricio VALENCIA (COL) F34
36,65 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Yanzhang WANG (CHN) F34
34,15 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Mohsen KAEDI (IRI) F34
33,42 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Diego Fernando MENESES MEDINA (COL) F34
31,31 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Faouzi RZIG (TUN) F34
30,36 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Abdulla HAYAYEI (UAE) F34
27,83 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Azeddine NOUIRI (MAR) F34
27,70 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
26,03 m 
Homme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Arystanbek BAZARKULOV (KGZ) F34
13,84 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Reinhardt HAMMAN (RSA) F38
50,96 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Luis Fernando LUCUMI VILLEGAS (COL) F38
49,19 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Javad HARDANI (IRI) F38
48,46 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Dongquan AN (CHN) F38
47,90 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Jayden SAWYER (AUS) F38
45,63 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Oleksandr DOROSHENKO (UKR) F38
44,81 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Petr VRATIL (CZE) F38
42,92 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Cody JONES (USA) F38
40,53 m 
Homme  Lancer du javelot    F38  medaille flag Dusan GREZL (CZE) F38
37,15 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Kovan ABDULRAHEEM (IRQ) F41
42,85 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Wildan NUKHAILAWI (IRQ) F41
42,08 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Pengxiang SUN (CHN) F41
41,81 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Tongqing SHEN (CHN) F41
40,19 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Mathias MESTER (GER) F41
39,99 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Kyron DUKE (GBR) F41
39,30 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Mohamed AMARA (TUN) F41
36,91 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Bartosz TYSZKOWSKI (POL) F41
35,93 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Ahmed NAAS (IRQ) F40
35,29 m 
RM
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Benian Richard DUFFI (CIV) F40
30,31 m 
Homme  Lancer du javelot    F40-41  medaille flag Muhammad Diroy BIN NOORDIN (SIN) F40
22,71 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Akeem STEWART (TTO) F43
57,32 m 
RM
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Alister MCQUEEN (CAN) F44
55,56 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Rory MCSWEENEY (NZL) F44
54,99 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag SANDEEP (IND) F44
54,30 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Helgi SVEINSSON (ISL) F42
53,96 m 
RP
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Narender RANBIR (IND) F44
53,79 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Edevaldo SILVA (BRA) F44
53,74 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Gerdan FONSECA (CUB) F44
53,23 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Marcio FERNANDES (CPV) F44
51,67 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Jonas SPUDIS (LTU) F44
50,79 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Runar STEINSTAD (NOR) F42
50,78 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Sampath Hetti Arachchi HETTI ARACHCHIGE (SRI) F44
47,22 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Jeff SKIBA (USA) F44
45,45 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Waleed ASHTEEBAH (LBA) F42
30,45 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Bardy Chris BOUESSO (CGO) F44
29,72 m 
Homme  Lancer du javelot    F42-43-44  medaille flag Mohammad Naiem DURANI (AFG) F42
26,51 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag DEVENDRA (IND) F46
63,97 m 
RM
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Chunliang GUO (CHN) F46
59,93 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Dinesh Priyantha HERATH MUDIYANSELAGE (SRI) F46
58,23 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Mohammad FATHIGANJI (IRI) F46
54,67 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag RINKU (IND) F46
54,39 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Eliezer GABRIEL BUENAVENTURA (MEX) F46
51,76 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Mahmoud ISMAIL (EGY) F46
50,32 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Abrahan ORTEGA (VEN) F46
49,94 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Ini Ekanayake KETAWALA GEDARA (SRI) F46
48,84 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Mathias Uwe SCHULZE (GER) F46
48,84 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Aliaksandr SUBOTA (BLR) T46
44,75 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Sione MANU (TGA) F46
35,62 m 
Homme  Lancer du javelot    F46  medaille flag Gurjar SUNDAR SINGH (IND) F46
DNS 
Homme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Manolis STEFANOUDAKIS (GRE) F54
29,45 m 
Homme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Luis Alberto ZEPEDA FELIX (MEX) F54
25,92 m 
Homme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Aliaksandr TRYPUTS (BLR) F54
23,56 m 
Homme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Jose RODRIGUES (BRA) F54
23,41 m 
Homme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
19,49 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Mohammad KHALVANDI (IRI) F57
46,12 m 
RM
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Abdollah HEIDARI TIL (IRI) F57
43,77 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Ngoc Hung CAO (VET) F57
43,27 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Cicero NOBRE (BRA) F57
42,90 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Claudiney BATISTA DOS SANTOS (BRA) F56
42,74 m 
RM
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Sakchai YIMBANCHANG (THA) F57
42,00 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Youssoupha DIOUF (SEN) F57
41,83 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Mahmoud Ramadan EL ATTAR (EGY) F57
38,94 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag VIRENDER (IND) F57
35,73 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
32,72 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Guoshan WU (CHN) F57
32,31 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Roddy-Mickael Stephane MOKOLONGO (CAF) F57
28,32 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Cosme AKPOVI (BEN) F57
27,37 m 
Homme  Lancer du javelot    F56-57  medaille flag Cyril CHARLES (SEY) F57
16,97 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Kim LOPEZ GONZALEZ (ESP) F12
16,44 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Saman PAKBAZ (IRI) F12
15,98 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Roman DANYLIUK (UKR) F12
15,94 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Mavlonbek HAYDAROV (UZB) F12
15,61 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Caio Vinicius DA SILVA PEREIRA (BRA) F12
15,23 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Miljenko VUCIC (CRO) F12
15,07 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Russell SHORT (AUS) F12
15,01 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Hector CABRERA LLACER (ESP) F12
13,75 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Oney TAPIA (ITA) F11
12,72 m 
Homme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Alessandro Rodrigo SILVA (BRA) F11
12,43 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Athanasios KONSTANTINIDIS (GRE) F32
10,39 m 
RM
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Lahouari BAHLAZ (ALG) F32
9,40 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Dimitrios ZISIDIS (GRE) F32
9,24 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Maciej SOCHAL (POL) F32
8,60 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Younes SEIFIPOUR (IRI) F32
8,40 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Abderrahim MISSOUNI (ALG) F32
8,17 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Mohammad NASSER (KUW) F32
7,67 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Youssef OUADDALI (MAR) F32
7,56 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Karim BETINA (ALG) F32
7,27 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Nikolaos GONIOS (GRE) F32
7,00 m 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Mohammed AL MASHAYKHI (OMA) F32
NM 
Homme  Lancer du poids    F32  medaille flag Abdennacer FEIDI (TUN) F32
NM 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Daniel SCHEIL (GER) F33
11,03 m 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Kamel KARDJENA (ALG) F33
10,94 m 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Hani ALNAKHLI (KSA) F33
8,99 m 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Jessee WYATT (AUS) F33
8,71 m 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Kieran TSCHERNIAWSKY (GBR) F33
8,49 m 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Abdulaziz ALSHKEILI (UAE) F33
8,08 m 
Homme  Lancer du poids    F33  medaille flag Ahmed ALHOSANI (UAE) F33
7,55 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Azeddine NOUIRI (MAR) F34
11,28 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Abdulrahman Abdulqadir ABDULRAHMAN (QAT) F34
11,15 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Mauricio VALENCIA (COL) F34
11,10 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Yanzhang WANG (CHN) F34
10,86 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Mohsen KAEDI (IRI) F34
10,70 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Siamak SALEH FARAJZADEH (IRI) F34
10,65 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Abdulla HAYAYEI (UAE) F34
9,74 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Diego Fernando MENESES MEDINA (COL) F34
8,81 m 
Homme  Lancer du poids    F34  medaille flag Arystanbek BAZARKULOV (KGZ) F34
7,39 m 
Homme  Lancer du poids    F35  medaille flag Xinhan FU (CHN)
15,19 m 
Homme  Lancer du poids    F35  medaille flag Nan Emanuel URRA (ARG) F35
14,91 m 
Homme  Lancer du poids    F35  medaille flag Edgars BERGS (LAT) F35
14,55 m 
Homme  Lancer du poids    F35  medaille flag Mehran NIKOEE MAJD (IRI) F35
14,54 m 
Homme  Lancer du poids    F35  medaille flag Seyedmohsen HOSSEINIPANAH (IRI) F35
13,14 m 
Homme  Lancer du poids    F35  medaille flag Sam RUDDOCK (GBR) F35
12,70 m 
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Sebastian DIETZ (GER) F36
14,84 m 
RP
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Mykola DIBROVA (UKR) F36
14,26 m 
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Cuiqing LI (CHN) F36
14,02 m 
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Rufat RAFIYEV (AZE) F36
13,72 m 
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Pawel PIOTROWSKI (POL) F36
13,34 m 
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Jihed ZAABI (TUN) F36
12,83 m 
Homme  Lancer du poids    F36  medaille flag Saeed MUBARAK (UAE) F36
11,87 m 
Homme  Lancer du poids    F37  medaille flag Mindaugas BILIUS (LTU) F37
16,80 m 
Homme  Lancer du poids    F37  medaille flag Dong XIA (CHN) F37
16,06 m 
Homme  Lancer du poids    F37  medaille flag Khusniddin NORBEKOV (UZB) F37
15,17 m 
Homme  Lancer du poids    F37  medaille flag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
14,23 m 
Homme  Lancer du poids    F37  medaille flag Joao Victor TEIXEIRA DE SOUZA SILVA (BRA) F37
13,54 m 
Homme  Lancer du poids    F37  medaille flag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
12,61 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Garrah TNAIASH (IRQ) F40
10,76 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Zhenyu CHEN (CHN) F40
10,10 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Smaali BOUAABID (TUN) F40
9,44 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Keli LIN (CHN) F40
9,16 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Miguel MARQUES MONTEIRO (POR) F40
8,89 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Benian Richard DUFFI (CIV) F40
8,80 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Wei WANG (CHN) F40
8,50 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Matija SLOUP (CRO) F40
8,27 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Muhammad Diroy BIN NOORDIN (SIN) F40
7,29 m 
Homme  Lancer du poids    F40  medaille flag Abdullah ALSAIF (KUW) F40
6,75 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Niko KAPPEL (GER) F41
13,57 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Bartosz TYSZKOWSKI (POL) F41
13,56 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Zhiwei XIA (CHN) F41
12,33 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Jonathan De Souza SANTOS (BRA) F41
11,71 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Kyron DUKE (GBR) F41
11,41 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Pengxiang SUN (CHN) F41
10,85 m 
Homme  Lancer du poids    F41  medaille flag Mohamed AMARA (TUN) F41
10,74 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Che Jon FERNANDES (GRE) F53
8,44 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Scot SEVERN (USA) F53
8,41 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Asadollah AZIMI (IRI) F53
8,14 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Alireza MOKHTARI HEMAMI (IRI) F53
7,87 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Ales KISY (CZE) F53
7,81 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Erick ORTIZ MONROY (MEX) F53
6,70 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Toshie OI (JPN) F53
6,48 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Husam AZZAM (PLE) F53
6,34 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Marijan PRESECAN (CRO) F53
6,25 m 
Homme  Lancer du poids    F53  medaille flag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
5,84 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Ruzhdi RUZHDI (BUL) F55
12,33 m 
RM
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Hamed AMIRI (IRI) F54
11,40 m 
RM
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Lech STOLTMAN (POL) F55
11,39 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Karol KOZUN (POL) F55
11,33 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Nebojsa DURIC (SRB) F55
11,29 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Jalil BAGHERI JEDDI (IRI) F55
11,16 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Milos ZARIC (SRB) F55
11,05 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Christian GOBE (CMR) F55
10,28 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Dzevad PANDZIC (BIH) F55
10,09 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Wallace SANTOS (BRA) F55
9,19 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Francisco CEDENO ALMENGOR (PAN) F55
9,16 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Ignas Madumla MTWEVE (TAN) F55
5,01 m 
Homme  Lancer du poids    F54-55  medaille flag Ricardo NUNES (BRA) F55
DNS 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Guoshan WU (CHN) F57
14,42 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Janusz ROKICKI (POL) F57
14,26 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Javid EHSANI SHAKIB (IRI) F57
14,13 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Michael WISHNIA (USA) F57
14,03 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Thiago Paulino SANTOS (BRA) F57
13,92 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
13,91 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Samir NABIYEV (AZE) F57
13,67 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag VIRENDER (IND) F57
11,62 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Roddy-Mickael Stephane MOKOLONGO (CAF) F57
7,17 m 
Homme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Jean Indris SANTERRE (HAI) F57
DNS 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag El Amin CHENTOUF (MAR) T12
2h32'17" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Alberto SUAREZ LASO (ESP) T12
2h33'11" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Masahiro OKAMURA (JPN) T12
2h33'59" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Tadashi HORIKOSHI (JPN) T12
2h36'50" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Shinya WADA (JPN)
2h39'52" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Gabriel MACCHI (POR) T12
2h43'49" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Jorge PINA (POR) T12
2h55'47" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Gustavo NIEVES (ESP) T12
3h02'36" 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Elkin Alonso SERNA MORENO (COL) T12
DNF 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Gad YARKONI (ISR) T12
DNF 
Homme  Marathon    T11-12  medaille flag Sandi NOVAK (SLO) T12
DNF 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Chaoyan LI (CHN) T46
2h33'35" 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Abderrahman AIT KHAMOUCH (ESP) T46
2h37'01" 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Manuel MENDES (POR) T46
2h49'57" 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Efrain SOTACURO (PER) T46
2h55'27" 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Mario BAUER (AUT) T46
2h58'34" 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Christoph SOMMER (SUI) T46
3h07'11" 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Alex DOUGLAS SILVA (BRA) T46
DNF 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Derek RAE (GBR) T46
DNF 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Alessandro DI LELLO (ITA) T46
DNF 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Abdelhadi EL HARTI (MAR) T46
DNF 
Homme  Marathon    T45-46  medaille flag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL (MEX) T46
DNF 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Marcel HUG (SUI) T54
1h26'16" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
1h26'17" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Gyu Dae KIM (KOR) T54
1h30'08" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Chengming LIU (CHN) T54
1h30'09" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Prawat WAHORAM (THA) T54
1h30'09" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Ernst Francois VAN DYK (RSA) T54
1h30'11" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Kota HOKINOUE (JPN) T54
1h30'11" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Jorge MADERA (ESP) T54
1h30'12" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
1h30'12" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Aaron PIKE (USA) T54
1h30'13" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Masazumi SOEJIMA (JPN) T54
1h30'13" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Hiroyuki YAMAMOTO (JPN) T54
1h30'14" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Rawat TANA (THA) T54
1h30'17" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Simon LAWSON (GBR) T54
1h32'15" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Jose Argenes JIMENEZ HERNANDEZ (CRC) T54
1h35'58" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Patrick MONAHAN (IRL) T54
1h40'26" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Heinz FREI (SUI) T53
1h40'29" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Kozo KUBO (JPN) T54
1h46'31" 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Joshua GEORGE (USA) T53
DNF 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag James SENBETA (USA) T54
DNF 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Julien CASOLI (FRA) T54
DNF 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag David WEIR (GBR) T54
DNF 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Tobias LOETSCHER (SUI) T54
DNF 
Homme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Suk Man HONG (KOR) T54
DNS 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Mariyappan THANGAVELU (IND) T42
1,89 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Sam GREWE (USA) T42
1,86 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Bhati VARUN SINGH (IND) T42
1,86 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Lukasz MAMCZARZ (POL) T42
1,77 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Zhiqiang ZHONG (CHN) T42
1,77 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Sharad KUMAR (IND) T42
1,77 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Jeroen TEEUWEN (NED) T42
1,74 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Hamada HASSAN (EGY) T42
1,74 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Jonathan Andres AVELLANEDA (ARG) F42
1,71 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Flavio REITZ (BRA) F42
1,71 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Yusif AMADU (GHA) F42
1,68 m 
Homme  Saut en hauteur    T42  medaille flag Leon SCHAEFER (GER) F42
1,55 m 
Homme  Saut en hauteur    T44  medaille flag Maciej LEPIATO (POL) T44
2,19 m 
RM
Homme  Saut en hauteur    T44  medaille flag Jonathan BROOM-EDWARDS (GBR) T44
2,10 m 
Homme  Saut en hauteur    T44  medaille flag Rafael URIBE (VEN) T44
2,01 m 
Homme  Saut en hauteur    T44  medaille flag Toru SUZUKI (JPN) T44
1,95 m 
Homme  Saut en hauteur    T44  medaille flag Jeff SKIBA (USA) T44
1,95 m 
Homme  Saut en hauteur    T44  medaille flag Jeohsah BESERRA DOS SANTOS (BRA) T44
1,85 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Roderick TOWNSEND-ROBERTS (USA) T46
2,09 m 
RP
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Hongjie CHEN (CHN) T46
1,99 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Aaron CHATMAN (AUS) T47
1,99 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Angcan CHANABOON (THA) T47
1,96 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Wu ZHOU (CHN) T47
1,93 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag RAMPAL (IND) T47
1,93 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Lo Andris GONZALEZ (VEN) T46
1,85 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Yalong ZHAO (CHN) T47
1,80 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Reinhold BOETZEL (GER) T46
1,80 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Florin Marius COJOC (ROU) T47
1,75 m 
Homme  Saut en hauteur    T45-46-47  medaille flag Epeli BALEIBAU (FIJ) T47
1,70 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Ricardo COSTA DE OLIVEIRA (BRA) T11
6,52 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Lex GILLETTE (USA) T11
6,44 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Ruslan KATYSHEV (UKR) T11
6,20 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Chuan-Hui YANG (TPE) T11
6,12 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Elchin MURADOV (AZE) T11
6,09 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Xavier PORRAS (ESP) T11
6,05 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Xingyu CHEN (CHN) T11
5,74 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Mehmet TUNC (TUR) T11
5,66 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Firas BENTRIA (ALG) T11
5,59 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Martin PAREJO MAZA (ESP) T11
5,39 m 
Homme  Saut en longueur    T11  medaille flag Ngoc Hiep NGUYEN (VET) T11
4,08 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
7,07 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Kamil ALIYEV (AZE) T12
7,05 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Doniyor SALIEV (UZB) T12
7,04 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Mingyu CHEN (CHN) T12
7,01 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Siarhei BURDUKOU (BLR) T12
6,98 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Tobias JONSSON (SWE) T12
6,97 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Oleg PANYUTIN (AZE) T12
6,88 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Leinier SAVON PINEDA (CUB) T12
6,74 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Per JONSSON (SWE) T12
6,71 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Thomas ULBRICHT (GER) T12
6,40 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Martin Amutenya ALOISIUS (NAM) T12
6,38 m 
Homme  Saut en longueur    T12  medaille flag Biondi MISASI (SUR) T12
6,25 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Abdul Latif ROMLY (MAS) T20
7,60 m 
RM
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Zoran TALIC (CRO) T20
7,12 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Dmytro PRUDNIKOV (UKR) T20
6,99 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Ranki OBEROI (NED) T20
6,96 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Nicholas HUM (AUS) T20
6,89 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Lenine CUNHA (POR) T20
6,84 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Ronny Mauricio SANTOS IZA (ECU) T20
6,74 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Suhairi BIN SUHAINI (SIN) T20
6,69 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Evangelos KANAVOS (GRE) T20
6,48 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Mitsuo YAMAGUCHI (JPN) T20
5,98 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Asaad SHARAHELI (RSA) T20
5,96 m 
Homme  Saut en longueur    T20  medaille flag Damian CARCELEN (ECU) T20
5,87 m 
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Brayden DAVIDSON (AUS) T36
5,62 m 
RP
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Rodrigo PARREIRA DA SILVA (BRA) T36
5,62 m 
RP
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Roman PAVLYK (UKR) T36
5,61 m 
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Mohamad Ridzuan MOHAMAD PUZI (MAS) T36
5,36 m 
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag William STEDMAN (NZL) T36
5,35 m 
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Mariusz SOBCZAK (POL) T36
5,15 m 
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Yifei YANG (CHN) T36
5,12 m 
Homme  Saut en longueur    T36  medaille flag Ran XU (CHN) T36
4,95 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Guangxu SHANG (CHN) T37
6,77 m 
RM
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Mateus EVANGELISTA CARDOSO (BRA) T37
6,53 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Haider ALI (PAK) T37
6,28 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Vladyslav ZAHREBELNYI (UKR) T37
5,95 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Andrea DALLE AVE (RSA) T37
5,86 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Andrii ONUFRIIENKO (UKR) T37
5,83 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Mario TATAREN (ARG) T37
5,74 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Valentin BERTRAND (FRA) T37
5,68 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Ali OLFATNIA (IRI) T37
5,52 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Amanat KALKAYEV (KAZ) T37
5,35 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Jialong WU (CHN) T37
5,34 m 
Homme  Saut en longueur    T37  medaille flag Ahkeel WHITEHEAD (USA) T37
4,83 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Jianwen HU (CHN) T38
6,64 m 
RP
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Huanghao ZHONG (CHN) T38
6,59 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Dyan Neille BUIS (RSA) T38
6,58 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
6,50 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Mykyta SENYK (UKR) T38
6,39 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Moussa TAMBADOU (FRA) T38
5,55 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Dennis RILL (GER) T38
5,03 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Edson PINHEIRO (BRA) T38
4,89 m 
Homme  Saut en longueur    T38  medaille flag Amir Firdauss JAMALUDDIN (MAS) T38
4,87 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Heinrich POPOW (GER) T42
6,70 m 
RP
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
6,62 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Daniel WAGNER (DEN) T42
6,57 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Leon SCHAEFER (GER) F42
6,06 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Anil Prasanna Jayalath YODHA PEDIGE (SRI) T42
5,61 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Regas WOODS (USA) T42
5,40 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Desmond JACKSON (USA) T42
4,91 m 
Homme  Saut en longueur    T42  medaille flag Carlos FELIPA (PER) T42
4,10 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Markus REHM (GER) T44
8,21 m 
RP
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Ronald HERTOG (NED) T44
7,29 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Felix STRENG (GER) T44
7,13 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Trenten MERRILL (USA) T44
6,84 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Jean-Baptiste ALAIZE (FRA) T44
6,81 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Mpumelelo MHLONGO (RSA) T44
6,79 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Christos KAPELLAS (GRE) T44
6,40 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Roberto LA BARBERA (ITA) T44
6,32 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Michail SEITIS (GRE) T44
6,20 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Lazaro RODRIGUEZ LAZO (CUB) T44
6,08 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Maciej LEPIATO (POL) T44
6,05 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Konstantin VELTSI (GRE) T44
5,59 m 
Homme  Saut en longueur    T43-44  medaille flag Jerome SINGLETON (USA) T44
5,56 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Roderick TOWNSEND-ROBERTS (USA) T46
7,41 m 
RP
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Hao WANG (CHN) T47
7,30 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Arnaud ASSOUMANI (FRA) T47
7,11 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Fuliang LIU (CHN) T47
7,09 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Tobi FAWEHINMI (USA) T46
7,01 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Setiyo Budi HARTANTO (INA) T47
6,95 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Nick SLADE (USA) T47
6,82 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Farukh MIRZAKULOV (UZB) T47
6,78 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Hongjie CHEN (CHN) T46
6,59 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Ettiam CALDERON (CUB) T47
6,58 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Michal DERUS (POL) T47
6,56 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Hajimu ASHIDA (JPN) T47
6,52 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Christos KOUTOULIAS (GRE) T46
6,43 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Aliaksandr SUBOTA (BLR) T46
5,88 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Ibrahim DAYABOU (NIG) T47
5,43 m 
Homme  Saut en longueur    T45-46-47  medaille flag Huseyn HASANOV (AZE) T47
DSN 
Femme  1 500 m    T11  medaille flag Jin ZHENG (CHN) T11Yubo JIN (guide)
4'38"92 
RM
Femme  1 500 m    T11  medaille flag Nancy Chelangat KOECH (KEN) T11
4'42"12 
Femme  1 500 m    T11  medaille flag Maritza ARANGO BUITRAGO (COL) T11Jonathan SANCHEZ GONZALEZ (guide)
4'45"33 
Femme  1 500 m    T11  medaille flag Renata BAZONE TEIXEIRA (BRA) T11Fernando RIBEIRO JUNIOR (guide)
5'01"75 
Femme  1 500 m    T11  medaille flag Monica Olivia RODRIGUEZ SAAVEDRA (MEX) T11Felipe MODESTO EUSTASIO (guide)
5'03"14 
Femme  1 500 m    T11  medaille flag Ivonne MOSQUERA-SCHMIDT (USA) T11Kyle WARDWELL (guide)
5'08"97 
Femme  1 500 m    T12-13  medaille flag Somaya BOUSAID (TUN) T13
4'21"45 
Femme  1 500 m    T12-13  medaille flag Najah CHOUAYA (TUN) T12
4'30"52 
Femme  1 500 m    T12-13  medaille flag Izaskun OSES AYUCAR (ESP) T12
4'39"99 
Femme  1 500 m    T12-13  medaille flag Greta STREIMIKYTE (IRL) T13
4'45"06 
Femme  1 500 m    T12-13  medaille flag Marcela GONZALEZ (COL) T12Niver RANGEL PALMERA (guide)
4'49"37 
Femme  1 500 m    T12-13  medaille flag Daniela Eugenia VELASCO MALDONADO (MEX) T12Gabriel Enrique URBINA LEONOR (guide)
DSQ 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Barbara NIEWIEDZIAL (POL) T20
4'24"37 
RP
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Ilona BIACSI (HUN) T20
4'27"88 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Liudmyla DANYLINA (UKR) T20
4'28"78 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Arleta MELOCH (POL) T20
4'33"19 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Bernadett BIACSI (HUN) T20
4'43"10 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Sayaka MAKITA (JPN) T20
4'51"90 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Moeko YAMAMOTO (JPN) T20
5'01"99 
Femme  1 500 m    T20  medaille flag Sabina STENKA (POL) T20
DNS 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
3'22"50 
RP
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Amanda MCGRORY (USA) T54
3'22"61 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
3'22"67 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Manuela SCHAER (SUI) T54
3'23"41 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
3'24"33 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Diane ROY (CAN) T54
3'24"57 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Jing MA (CHN) T54
3'24"88 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Christie DAWES (AUS) T54
3'26"00 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Aline ROCHA (BRA) T54
3'27"61 
Femme  1 500 m    T53-T54  medaille flag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
3'30"14 
Femme  100 m    T11  medaille flag Libby CLEGG (GBR) T11Chris CLARKE (guide)
11"96 
Femme  100 m    T11  medaille flag Guohua ZHOU (CHN) T11Dengpu JIA (guide)
11"98 
Femme  100 m    T11  medaille flag Cuiqing LIU (CHN) T11Donglin XU (guide)
12"07 
Femme  100 m    T11  medaille flag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11Rafael LAZARINI (guide)
DSQ 
Femme  100 m    T12  medaille flag Omara DURAND (CUB) T12Yuniol KINDELAN (guide)
11"40 
RM
Femme  100 m    T12  medaille flag Elena CHEBANU (AZE) T12Hakim IBRAHIMOV (guide)
11"71 
Femme  100 m    T12  medaille flag Katrin MUELLER-ROTTGARDT (GER) T12Sebastian FRICKE (guide)
11"99 
Femme  100 m    T12  medaille flag Alice DE OLIVEIRA CORREA (BRA) T12Diogo CARDOSO DA SILVA (guide)
12"26 
Femme  100 m    T13  medaille flag Leilia ADZHAMETOVA (UKR) T13
11"79 
RM
Femme  100 m    T13  medaille flag Lise HAYES (RSA) T13
11"91 
Femme  100 m    T13  medaille flag Kym CROSBY (USA) T13
12"24 
Femme  100 m    T13  medaille flag Olena GLIEBOVA (UKR) T13
12"28 
Femme  100 m    T13  medaille flag Nantenin KEITA (FRA) T13
12"36 
Femme  100 m    T13  medaille flag Carolina DUARTE (POR) T13
12"48 
Femme  100 m    T13  medaille flag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
12"49 
Femme  100 m    T13  medaille flag Orla COMERFORD (IRL) T13
12"87 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Hannah COCKROFT (GBR) T34
17"42 
RP
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Kare ADENEGAN (GBR) T34
18"29 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Alexa HALKO (USA) T34
18"81 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Amy SIEMONS (NED) T34
18"82 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Rosemary LITTLE (AUS) T34
19"05 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Carly TAIT (GBR) T34
19"73 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Haruka KITAURA (JPN) T34
20"23 
Femme  100 m    T33-34  medaille flag Joyce LEFEVRE (BEL) T34
21"02 
Femme  100 m    T35  medaille flag Xia ZHOU (CHN) T35
13"66 
RP
Femme  100 m    T35  medaille flag Isis HOLT (AUS) T35
13"75 
Femme  100 m    T35  medaille flag Maria LYLE (GBR) T35
14"41 
Femme  100 m    T35  medaille flag Brianna COOP (AUS) T35
15"56 
Femme  100 m    T35  medaille flag Oxana CORSO (ITA) T35
15"67 
Femme  100 m    T35  medaille flag Uta STRECKERT (GER) T35
17"66 
Femme  100 m    T35  medaille flag Anna LUXOVA (CZE) T35
DNS 
Femme  100 m    T36  medaille flag Yanina Andrea MARTINEZ (ARG) T36
14"46 
Femme  100 m    T36  medaille flag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
14"64 
Femme  100 m    T36  medaille flag Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN (COL) T36
14"71 
Femme  100 m    T36  medaille flag Min Jae JEON (KOR) T36
14"88 
Femme  100 m    T36  medaille flag Daniela RODRIGUEZ ANGULO (COL) T36
15"23 
Femme  100 m    T36  medaille flag Tascitha OLIVEIRA CRUZ (BRA) T36
15"28 
Femme  100 m    T36  medaille flag Sandra FONSECA SOLIS (MEX) T36
16"14 
Femme  100 m    T36  medaille flag Kwok Fan YAM (HKG) T36
16"48 
Femme  100 m    T37  medaille flag Georgina HERMITAGE (GBR) T37
13"13 
RM
Femme  100 m    T37  medaille flag Mandy FRANCOIS-ELIE (FRA) T37
13"45 
Femme  100 m    T37  medaille flag Yescarly MEDINA (VEN) T37
13"45 
Femme  100 m    T37  medaille flag Neda BAHI (TUN) F37
13"88 
Femme  100 m    T37  medaille flag Yingli LI (CHN) T37
14"05 
Femme  100 m    T37  medaille flag Maria SEIFERT (GER) T37
14"13 
Femme  100 m    T37  medaille flag Johanna BENSON (NAM) T37
14"16 
Femme  100 m    T37  medaille flag Liezel GOUWS (RSA) T37
14"84 
Femme  100 m    T38  medaille flag Sophie HAHN (GBR) T38
12"62 
RP
Femme  100 m    T38  medaille flag Veronica HIPOLITO (BRA) T38
12"88 
Femme  100 m    T38  medaille flag Kadeena COX (GBR) T38
13"01 
Femme  100 m    T38  medaille flag Junfei CHEN (CHN) T38
13"06 
Femme  100 m    T38  medaille flag Lindy AVE (GER) T38
13"20 
Femme  100 m    T38  medaille flag Ella Azura PARDY (AUS) T38
13"22 
Femme  100 m    T38  medaille flag Olivia BREEN (GBR) T38
13"41 
Femme  100 m    T38  medaille flag Jenifer SANTOS (BRA) T38
13"61 
Femme  100 m    T42  medaille flag Martina CAIRONI (ITA) T42
14"97 
Femme  100 m    T42  medaille flag Vanessa LOW (GER) T42
15"17 
Femme  100 m    T42  medaille flag Monica Graziana CONTRAFATTO (ITA) T42
16"30 
Femme  100 m    T42  medaille flag Ana Claudia SILVA (BRA) T42
16"43 
Femme  100 m    T42  medaille flag Scout BASSETT (USA) T42
16"66 
Femme  100 m    T42  medaille flag Jana SCHMIDT (GER) T42
16"84 
Femme  100 m    T42  medaille flag Kaede MAEGAWA (JPN) T42
17"39 
Femme  100 m    T42  medaille flag Hitomi ONISHI (JPN) T42
17"51 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Marlou VAN RHIJN (NED) T43
13"02 
RP
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Irmgard BENSUSAN (GER) T44
13"04 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Nyoshia CAIN (TTO) T44
13"10 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Sophie KAMLISH (GBR) T44
13"16 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Laura SUGAR (GBR) T44
13"37 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
13"40 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Marlene VAN GANSEWINKEL (NED) T44
13"64 
Femme  100 m    T43-44  medaille flag Maya NAKANISHI (JPN) T44
13"65 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Deja YOUNG (USA) T46
12"15 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Alicja FIODOROW (POL) T47
12"46 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Teresinha DE JESUS CORREIA SANTOS (BRA) T46
12"84 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Anna GRIMALDI (NZL) T47
12"96 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Polly MATON (GBR) T46
13"09 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Sheila FINDER (BRA) T47
13"27 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Sae TSUJI (JPN) T47
13"30 
Femme  100 m    T45-46-47  medaille flag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
1'06"16 
Femme  100 m    T51-52  medaille flag Michelle STILWELL (CAN) T52
19"42 
RP
Femme  100 m    T51-52  medaille flag Kerry MORGAN (USA) T52
19"96 
Femme  100 m    T51-52  medaille flag Marieke VERVOORT (BEL) T52
20"12 
Femme  100 m    T51-52  medaille flag Yuka KIYAMA (JPN) T52
24"44 
Femme  100 m    T51-52  medaille flag Norsilawati BINTE SA'AT (SIN) T52
29"03 
Femme  100 m    T51-52  medaille flag Cassie MITCHELL (USA) T51
DNS 
Femme  100 m    T53  medaille flag Lisha HUANG (CHN) T53
16"28 
Femme  100 m    T53  medaille flag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
16"51 
Femme  100 m    T53  medaille flag Angela BALLARD (AUS) T53
16"59 
Femme  100 m    T53  medaille flag Hamide KURT (TUR) T53
17"01 
Femme  100 m    T53  medaille flag Samantha KINGHORN (GBR) T53
17"13 
Femme  100 m    T53  medaille flag Jessica Cooper LEWIS (BER) T53
17"25 
Femme  100 m    T53  medaille flag Kelsey LEFEVOUR (USA) T53
17"31 
Femme  100 m    T53  medaille flag Ilana DUPONT (CAN) T53
17"82 
Femme  100 m    T54  medaille flag Wenjun LIU (CHN) T54
16"00 
Femme  100 m    T54  medaille flag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
16"13 
Femme  100 m    T54  medaille flag Yingjie LI (CHN) T54
16"22 
Femme  100 m    T54  medaille flag Hannah MCFADDEN (USA) T54
16"34 
Femme  100 m    T54  medaille flag Cheri MADSEN (USA) T54
16"40 
Femme  100 m    T54  medaille flag Amanda KOTAJA (FIN) T54
16"47 
Femme  100 m    T54  medaille flag Hannah BABALOLA (NGR) T54
16"85 
Femme  100 m    T54  medaille flag Margriet VAN DEN BROEK (NED) T54
17"42 
Femme  200 m    T11  medaille flag Libby CLEGG (GBR) T11Chris CLARKE (guide)
24"51 
RP
Femme  200 m    T11  medaille flag Cuiqing LIU (CHN) T11Donglin XU (guide)
24"85 
Femme  200 m    T11  medaille flag Guohua ZHOU (CHN) T11Dengpu JIA (guide)
24"99 
Femme  200 m    T11  medaille flag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11Rafael LAZARINI (guide)
DSQ 
Femme  200 m    T12  medaille flag Omara DURAND (CUB) T12Yuniol KINDELAN (guide)
23"05 
RP
Femme  200 m    T12  medaille flag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12Volodymyr BURAKOV (guide)
23"65 
Femme  200 m    T12  medaille flag Elena CHEBANU (AZE) T12Hakim IBRAHIMOV (guide)
23"80 
Femme  200 m    T12  medaille flag Katrin MUELLER-ROTTGARDT (GER) T12Sebastian FRICKE (guide)
24"71 
Femme  200 m    T35  medaille flag Xia ZHOU (CHN) T35
28"22 
RM
Femme  200 m    T35  medaille flag Isis HOLT (AUS) T35
28"79 
Femme  200 m    T35  medaille flag Maria LYLE (GBR) T35
29"35 
Femme  200 m    T35  medaille flag Oxana CORSO (ITA) T35
32"68 
Femme  200 m    T35  medaille flag Brianna COOP (AUS) T35
33"08 
Femme  200 m    T35  medaille flag Anna LUXOVA (CZE) T35
35"76 
Femme  200 m    T35  medaille flag Uta STRECKERT (GER) T35
37"51 
Femme  200 m    T36  medaille flag Yiting SHI (CHN) T36
28"74 
Femme  200 m    T36  medaille flag Min Jae JEON (KOR) T36
31"06 
Femme  200 m    T36  medaille flag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
31"13 
Femme  200 m    T36  medaille flag Yanina Andrea MARTINEZ (ARG) T36
31"21 
Femme  200 m    T36  medaille flag Tascitha OLIVEIRA CRUZ (BRA) T36
31"34 
Femme  200 m    T36  medaille flag Allysa SEELY (USA) T36
32"40 
Femme  200 m    T36  medaille flag Daniela RODRIGUEZ ANGULO (COL) T36
32"83 
Femme  200 m    T36  medaille flag Kwok Fan YAM (HKG) T36
34"87 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Marlou VAN RHIJN (NED) T43
26"16 
RP
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Irmgard BENSUSAN (GER) T44
26"90 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
27"11 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Abassia RAHMANI (SUI) T43
27"84 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Laura SUGAR (GBR) T44
28"31 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Femita AYANBEKU (USA) T44
28"81 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Saki TAKAKUWA (JPN) T44
28"88 
Femme  200 m    T43-44  medaille flag Giuseppina VERSACE (ITA) T43
28"90 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Deja YOUNG (USA) T46
25"46 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Alicja FIODOROW (POL) T47
25"61 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Lu LI (CHN) T46
26"26 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Anrune LIEBENBERG (RSA) T47
26"57 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Angelina LANZA (FRA) T46
26"60 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Amara Indumathi Karunathi LALLWALA PALLIYA (SRI) T47
27"54 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Sae TSUJI (JPN) T47
27"97 
Femme  200 m    T45-46-47  medaille flag Amanda CERNA (CHI) T47
28"19 
Femme  400 m    T11  medaille flag Cuiqing LIU (CHN) T11Donglin XU (guide)
56"71 
Femme  400 m    T11  medaille flag Sol ROJAS (VEN) T11Edicson MEDINA (guide)
57"64 
Femme  400 m    T11  medaille flag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11
57"97 
Femme  400 m    T11  medaille flag Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA (BRA) T11Felipe VELOSO (guide)
DSQ 
Femme  400 m    T12  medaille flag Omara DURAND (CUB) T12Yuniol KINDELAN (guide)
51"77 
RM
Femme  400 m    T12  medaille flag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12Volodymyr BURAKOV (guide)
53"14 
Femme  400 m    T12  medaille flag Edmilsa GOVERNO (MOZ) T12Filipe Joao CHAIMITE (guide)
53"89 
Femme  400 m    T12  medaille flag Melani BERGES GAMEZ (ESP) T12Sergio SANCHEZ PALANCAR (guide)
57"66 
Femme  400 m    T13  medaille flag Nantenin KEITA (FRA) T13
55"78 
Femme  400 m    T13  medaille flag Lise HAYES (RSA) T13
56"49 
Femme  400 m    T13  medaille flag Leilia ADZHAMETOVA (UKR) T13
56"60 
Femme  400 m    T13  medaille flag Kym CROSBY (USA) T13
57"26 
Femme  400 m    T13  medaille flag Olena GLIEBOVA (UKR) T13
57"59 
Femme  400 m    T13  medaille flag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
58"40 
Femme  400 m    T13  medaille flag Carolina DUARTE (POR) T13
58"52 
Femme  400 m    T13  medaille flag Somaya BOUSAID (TUN) T13
1'03"98 
Femme  400 m    T20  medaille flag Breanna CLARK (USA) T20
57"79 
Femme  400 m    T20  medaille flag Natalia IEZLOVETSKA (UKR) T20
58"48 
Femme  400 m    T20  medaille flag Barbara NIEWIEDZIAL (POL) T20
58"51 
Femme  400 m    T20  medaille flag Siti Noor Iasah MOHAMAD ARIFFIN (MAS) T20
58"55 
Femme  400 m    T20  medaille flag Sabina STENKA (POL) T20
59"27 
Femme  400 m    T20  medaille flag Piroska CSONTOS (HUN) T20
59"41 
Femme  400 m    T20  medaille flag Erika KERESZTESI (HUN) T20
1'00"47 
Femme  400 m    T20  medaille flag Ilona BIACSI (HUN) T20
1'01"13 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Hannah COCKROFT (GBR) T34
58"78 
RM
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Alexa HALKO (USA) T34
1'00"79 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Kare ADENEGAN (GBR) T34
1'01"67 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Rosemary LITTLE (AUS) T34
1'01"91 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Desiree VRANKEN (NED) T34
1'04"11 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Haruka KITAURA (JPN) T34
1'13"82 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Joyce LEFEVRE (BEL) T34
DSQ 
Femme  400 m    T33-34  medaille flag Melissa NICHOLLS (GBR) T34
DNS 
Femme  400 m    T37  medaille flag Georgina HERMITAGE (GBR) T37
1'00"53 
RM
Femme  400 m    T37  medaille flag Xiaoyan WEN (CHN) T37
1'03"28 
Femme  400 m    T37  medaille flag Neda BAHI (TUN) F37
1'03"71 
Femme  400 m    T37  medaille flag Fenfen JIANG (CHN) T37
1'05"66 
Femme  400 m    T37  medaille flag Mandy FRANCOIS-ELIE (FRA) T37
1'06"09 
Femme  400 m    T37  medaille flag Yingli LI (CHN) T37
1'07"45 
Femme  400 m    T37  medaille flag Liezel GOUWS (RSA) T37
1'09"08 
Femme  400 m    T37  medaille flag Johanna BENSON (NAM) T37
1'12"35 
Femme  400 m    T38  medaille flag Kadeena COX (GBR) T38
1'00"71 
RM
Femme  400 m    T38  medaille flag Junfei CHEN (CHN) T38
1'01"34 
Femme  400 m    T38  medaille flag Veronica HIPOLITO (BRA) T38
1'03"14 
Femme  400 m    T38  medaille flag Torita ISAAC (AUS) T38
1'04"47 
Femme  400 m    T38  medaille flag Sonia MANSOUR (TUN) T38
1'04"91 
Femme  400 m    T38  medaille flag Maria FERNANDES (POR) T38
1'08"62 
Femme  400 m    T38  medaille flag Yuka TAKAMATSU (JPN) T38
1'11"64 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
59"27 
RM
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Irmgard BENSUSAN (GER) T44
59"62 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Grace NORMAN (USA) T44
1'01"83 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Federica MASPERO (ITA) T43
1'01"83 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Sara ANDRES BARRIO (ESP) T43
1'05"64 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Liz WILLIS (USA) T44
1'07"62 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Jessica HEIMS (USA) T44
1'09"17 
Femme  400 m    T43-44  medaille flag Giuseppina VERSACE (ITA) T43
DSQ 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Lu LI (CHN) T46
58"09 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Anrune LIEBENBERG (RSA) T47
58"88 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Sae TSUJI (JPN) T47
1'00"62 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Amanda CERNA (CHI) T47
1'01"48 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Amara Indumathi Karunathi LALLWALA PALLIYA (SRI) T47
1'01"74 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Amy WATT (USA) T47
1'04"21 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Yeny VARGAS (PER) T47
1'09"63 
Femme  400 m    T45-46-47  medaille flag Teresinha DE JESUS CORREIA SANTOS (BRA) T46
DNS 
Femme  400 m    T51-52  medaille flag Michelle STILWELL (CAN) T52
1'05"43 
RP
Femme  400 m    T51-52  medaille flag Marieke VERVOORT (BEL) T52
1'07"62 
Femme  400 m    T51-52  medaille flag Kerry MORGAN (USA) T52
1'08"31 
Femme  400 m    T51-52  medaille flag Yuka KIYAMA (JPN) T52
1'21"87 
Femme  400 m    T51-52  medaille flag Norsilawati BINTE SA'AT (SIN) T52
1'49"56 
Femme  400 m    T53  medaille flag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
54"43 
RM
Femme  400 m    T53  medaille flag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
55"13 
Femme  400 m    T53  medaille flag Angela BALLARD (AUS) T53
55"28 
Femme  400 m    T53  medaille flag Lisha HUANG (CHN) T53
55"52 
Femme  400 m    T53  medaille flag Shirley REILLY (USA) T53
56"10 
Femme  400 m    T53  medaille flag Hamide KURT (TUR) T53
57"61 
Femme  400 m    T53  medaille flag Catherine DEBRUNNER (SUI) T53
58"29 
Femme  400 m    T53  medaille flag Samantha KINGHORN (GBR) T53
DSQ 
Femme  400 m    T54  medaille flag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
53"30 
Femme  400 m    T54  medaille flag Cheri MADSEN (USA) T54
54"50 
Femme  400 m    T54  medaille flag Lihong ZOU (CHN) T54
54"70 
Femme  400 m    T54  medaille flag Wenjun LIU (CHN) T54
54"72 
Femme  400 m    T54  medaille flag Manuela SCHAER (SUI) T54
55"27 
Femme  400 m    T54  medaille flag Jing MA (CHN) T54
55"83 
Femme  400 m    T54  medaille flag Hannah MCFADDEN (USA) T54
56"20 
Femme  400 m    T54  medaille flag Margriet VAN DEN BROEK (NED) T54
57"37 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
11'54"07 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
11'54"33 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Amanda MCGRORY (USA) T54
11'54"34 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
11'54"46 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Lihong ZOU (CHN) T54
11'55"10 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Jing MA (CHN) T54
11'57"20 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Diane ROY (CAN) T54
11'58"78 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Manuela SCHAER (SUI) T54
11'59"86 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Maria De Fatima FONSECA CHAVES (BRA) T54
12'06"15 
Femme  5000 m    T53-T54  medaille flag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
12'20"15 
Femme  800 m    T34  medaille flag Hannah COCKROFT (GBR) T34
2'00"62 
Femme  800 m    T34  medaille flag Alexa HALKO (USA) T34
2'02"08 
Femme  800 m    T34  medaille flag Kare ADENEGAN (GBR) T34
2'02"47 
Femme  800 m    T34  medaille flag Rosemary LITTLE (AUS) T34
2'04"10 
Femme  800 m    T34  medaille flag Melissa NICHOLLS (GBR) T34
2'13"59 
Femme  800 m    T34  medaille flag Desiree VRANKEN (NED) T34
DNS 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
1'47"45 
RM
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Madison DE ROZARIO (AUS) T53
1'47"64 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Shirley REILLY (USA) T53
1'47"77 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Angela BALLARD (AUS) T53
1'47"97 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
1'48"32 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Samantha KINGHORN (GBR) T53
1'49"51 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Lisha HUANG (CHN) T53
1'52"15 
Femme  800 m    T52-53  medaille flag Hamide KURT (TUR) T53
1'52"78 
Femme  800 m    T54  medaille flag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1'44"73 
Femme  800 m    T54  medaille flag Wenjun LIU (CHN) T54
1'45"02 
Femme  800 m    T54  medaille flag Yingjie LI (CHN) T54
1'45"23 
Femme  800 m    T54  medaille flag Amanda MCGRORY (USA) T54
1'45"24 
Femme  800 m    T54  medaille flag Manuela SCHAER (SUI) T54
1'46"00 
Femme  800 m    T54  medaille flag Lihong ZOU (CHN) T54
1'46"18 
Femme  800 m    T54  medaille flag Diane ROY (CAN) T54
1'51"51 
Femme  800 m    T54  medaille flag Margriet VAN DEN BROEK (NED) T54
1'52"01 
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Maroua BRAHMI (TUN) F52
26,93 m 
RM
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Mounia GASMI (ALG) F32
25,41 m 
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Gemma PRESCOTT (GBR) F32
19,77 m 
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Abbie HUNNISETT (GBR) F32
19,00 m 
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Zenab ALBREIKI (UAE) F32
16,84 m 
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Noura ALKTEBI (UAE) F32
15,97 m 
Femme  Lancer de massue    F31-32  medaille flag Saida NAYLI (TUN) F32
15,13 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Liangmin ZHANG (CHN) F11
36,65 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Hongxia TANG (CHN) F11
35,01 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Izabela CAMPOS (BRA) F11
32,60 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Assunta LEGNANTE (ITA) F11
31,51 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Yesenia Maria RESTREPO MUNOZ (COL) F11
30,81 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Ness MURBY (CAN) F11
28,02 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Florencia Belen ROMERO (ARG) F11
25,69 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Busra Nur TIRIKLI (TUR) F11
25,65 m 
Femme  Lancer du disque    F11  medaille flag Ingrid VAN KRANEN (NED) F11
25,57 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Na MI (CHN) F37
37,60 m 
RM
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Shirlene COELHO (BRA) F37
33,91 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Noelle LENIHAN (IRL) F38
31,71 m 
RP
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Renee Danielle FOESSEL (CAN) F38
30,70 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Beverley JONES (GBR) F37
28,53 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Eva BERNA (CZE) F37
28,30 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Jennifer BROWN (CAN) F38
27,95 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Rae ANDERSON (AUS) F37
27,14 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Yomaira COHEN (VEN) F37
26,79 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Qianqian JIA (CHN) F37
26,65 m 
Femme  Lancer du disque    F37-38  medaille flag Taiga KANTANE (LAT) F37
23,53 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Raoua TLILI (TUN) F41
33,38 m 
RM
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Niamh MC CARTHY (IRL) F41
26,67 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Fathia AMAIMIA (TUN) F41
26,16 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Samar BEN KOELLEB (TUN) F41
25,79 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Hayat EL GARAA (MAR) F41
25,72 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Renata SLIWINSKA (POL) F40
23,34 m 
RM
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Claire KEEFER (AUS) F41
23,27 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Holly NEILL (GBR) F41
23,13 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Marijana GORANOVIC (MNE) F41
19,28 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Lara BAARS (NED) F40
19,01 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Fengju ZHANG (CHN) F40
17,52 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Hasnaa MOUBAL (MAR) F40
17,20 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Karina Erika LOYOLA (ARG) F41
17,18 m 
Femme  Lancer du disque    F40-41  medaille flag Lauritta ONYE (NGR) F40
DNS 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Juan YAO (CHN) F44
44,53 m 
RM
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Yue YANG (CHN) F44
43,47 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Noraivis DE LA HERAS CHIBAS (CUB) F44
32,47 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Frederike Charlotte KOLEISKI (GER) F44
30,34 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Mariem SOUDANI (TUN) F44
29,68 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Natalie BIEULE (USA) F44
28,62 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Ida NESSE (NOR) F44
27,08 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Jessica HEIMS (USA) T44
25,98 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Kristel WALTHER (DEN) F44
25,15 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Litsitso KHOTLELE (LES) F44
19,91 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Maggie AIONO (SAM) F44
19,56 m 
Femme  Lancer du disque    F43-44  medaille flag Florentina HRISCU (ROU) F44
18,59 m 
Femme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Rachael MORRISON (USA) F51
13,09 m 
RM
Femme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Cassie MITCHELL (USA) T51
12,87 m 
Femme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Zoia OVSII (UKR) F51
12,17 m 
Femme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Leticia OCHOA DELGADO (MEX) F52
10,85 m 
Femme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Joanna BUTTERFIELD (GBR) F51
9,40 m 
Femme  Lancer du disque    F51-52  medaille flag Zena COLE (USA) F51
4,98 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Feixia DONG (CHN) F55
25,03 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Marianne BUGGENHAGEN (GER) F55
24,56 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Diana DADZITE (LAT) F55
22,66 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Erica Maria CASTANO SALAZAR (COL) F55
20,07 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Liwan YANG (CHN) F54
19,08 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Flora UGWUNWA (NGR) F54
19,03 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Rooba ALOMARI (BRN) F55
18,26 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Zahraa AFSHAWI (IRQ) F55
16,59 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Frida JERSO (DEN) F55
16,01 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Ntombizanele SITU (RSA) F54
14,96 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Korotoumou COULIBALY (MLI) F55
13,94 m 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Jyoti KARAM (IND) F55
NM 
Femme  Lancer du disque    F54-55  medaille flag Daniela TODOROVA (BUL) F55
DNS 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Nassima SAIFI (ALG) F57
33,33 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Orla BARRY (IRL) F57
30,06 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Eucharia IYIAZI (NGR) F57
27,54 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Safia DJELAL (ALG) F57
27,34 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Floralia ESTRADA BERNAL (MEX) F57
26,83 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Siham ALRASHEEDY (UAE) F57
25,69 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Catalina ROSALES MONTIEL (MEX) F57
25,16 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Balkissa MAMADOU AMADOU (NIG) F57
24,94 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Martina WILLING (GER) F56
21,05 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
20,52 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Balkissa MAMADOU AMADOU (NIG) F57
13,25 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Um Jong SONG (PRK) F57
12,08 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Dague DIOP (SEN) F57
9,59 m 
Femme  Lancer du disque    F56-57  medaille flag Tsogtgerel GENDENDARJAA (MGL) F57
NM 
Femme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Nozimakhon KAYUMOVA (UZB) F13
44,58 m 
RM
Femme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Irada ALIYEVA (AZE) F12
42,58 m 
RP
Femme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Natalija EDER (AUT) F12
40,49 m 
Femme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Yuping ZHAO (CHN) F12
39,59 m 
Femme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Ya-Ting LIU (TPE) F12
35,18 m 
Femme  Lancer du javelot    F12-13  medaille flag Rebeca VALENZUELA ALVAREZ (MEX) F12
NM 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Lijuan ZOU (CHN) F34
21,86 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Marjaana HEIKKINEN (FIN) F34
18,42 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Frances HERRMANN (GER) F34
18,16 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Lucyna KORNOBYS (POL) F34
17,88 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Louadjeda BENOUMESSAD (ALG) F34
16,96 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Yousra BEN JEMAA (TUN) F34
15,29 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Maryam SOLTANI (IRI) F34
15,00 m 
Femme  Lancer du javelot    F34  medaille flag Saida AMOUDI (MAR) F34
14,24 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Shirlene COELHO (BRA) F37
37,57 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Na MI (CHN) F37
30,18 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Qianqian JIA (CHN) F37
29,47 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Yomaira COHEN (VEN) F37
28,56 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Rae ANDERSON (AUS) F37
28,46 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Eva BERNA (CZE) F37
23,27 m 
Femme  Lancer du javelot    F37  medaille flag Caitlin DORE (NZL) F37
20,87 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Hollie ARNOLD (GBR) F46
43,01 m 
RM
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Holly ROBINSON (NZL) F46
41,22 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Katarzyna PIEKART (POL) T46
41,07 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Hongmei ZHAO (CHN) F46
39,82 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Madeleine HOGAN (AUS) F46
39,75 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Saska SOKOLOV (SRB) F46
33,26 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Surang KHAMSUK (THA) F46
28,46 m 
Femme  Lancer du javelot    F45-46  medaille flag Maryam ALMATROOSHI (UAE) F46
26,94 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Flora UGWUNWA (NGR) F54
20,25 m 
RM
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Hania AIDI (TUN) F54
18,88 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Ntombizanele SITU (RSA) F54
17,90 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Liwan YANG (CHN) F54
17,52 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Poliana JESUS (BRA) F54
13,96 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Estela SALAS (MEX) F53
11,62 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Raya AL'ABRI (OMA) F54
9,57 m 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Yanive TORRES MARTINEZ (COL) F54
NM 
Femme  Lancer du javelot    F53-54  medaille flag Fadhila NAFATI (TUN) F54
NM 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Diana DADZITE (LAT) F55
23,26 m 
RM
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Martina WILLING (GER) F56
22,22 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Nadia MEDJMEDJ (ALG) F56
20,24 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Hashemiyeh MOTAGHIAN MOAVI (IRI) F56
19,83 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Daniela TODOROVA (BUL) F55
19,54 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Raissa ROCHA MACHADO (BRA) F56
18,57 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Angela MADSEN (USA) F57
17,21 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Erica Maria CASTANO SALAZAR (COL) F55
16,40 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Feixia DONG (CHN) F55
14,33 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Milka MILINKOVIC (CRO) F55
13,95 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Iveth Del Rosario VALDES ROMERO (PAN) F55
13,57 m 
Femme  Lancer du javelot    F55-56  medaille flag Korotoumou COULIBALY (MLI) F55
12,77 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Assunta LEGNANTE (ITA) F11
15,74 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Safiya BURKHANOVA (UZB) F12
15,05 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Rebeca VALENZUELA ALVAREZ (MEX) F12
13,05 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Orysia ILCHYNA (UKR) F12
12,98 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Yuping ZHAO (CHN) F12
12,19 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Tamara SIVAKOVA (BLR) F12
11,24 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Liangmin ZHANG (CHN) F11
11,12 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Rose WELEPA (FRA) F12
11,01 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Hongxia TANG (CHN) F11
10,94 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Ya-Ting LIU (TPE) F12
10,32 m 
Femme  Lancer du poids    F11-12  medaille flag Izabela CAMPOS (BRA) F11
10,11 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Ewa DURSKA (POL) F20
13,94 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Anastasiia MYSNYK (UKR) F20
13,24 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Sabrina FORTUNE (GBR) F20
12,94 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Valasia KYRGIOVANAKI (GRE) F20
12,11 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Poleth Isamar MENDES SANCHEZ (ECU) F20
12,02 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Ines FERNANDES (POR) F20
11,69 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Nicole HARRIS (AUS) F20
11,53 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Sirly TIIK (EST) F20
11,39 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Zoi MANTOUDI (GRE) F20
11,31 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Gloria AGBLEMAGNON (FRA) F20
10,85 m 
Femme  Lancer du poids    F20  medaille flag Mihriban KAYA (TUR) F20
10,16 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag Maroua BRAHMI (TUN) F52
5,76 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag Noura ALKTEBI (UAE) F32
4,70 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag Louise ELLERY (AUS) F32
4,19 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag Krisztina KALMAN (HUN) F32
2,14 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag Mounia GASMI (ALG) F32
3,99 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag July Catalina MORENO ACOSTA (COL) F32
3,49 m 
Femme  Lancer du poids    F32  medaille flag Saida NAYLI (TUN) F32
NM 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Asmahan BOUDJADAR (ALG) F33
5,72 m 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Sara Hamdi MASOUD (QAT) F33
5,39 m 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Sara ALSENAANI (UAE) F33
5,09 m 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Brydee MOORE (AUS) F33
5,08 m 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Anthi LIAGKOU (GRE) F33
4,69 m 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Batoul JAHANGIRI (IRI) F33
4,57 m 
Femme  Lancer du poids    F33  medaille flag Luisa Lizbeth CASTREJON LOPEZ (MEX) F33
4,26 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Lijuan ZOU (CHN) F34
8,75 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Lucyna KORNOBYS (POL) F34
8,00 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Jessica HAMILL (NZL) F34
7,54 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Saida AMOUDI (MAR) F34
7,52 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Vanessa DAOBRY (GBR) F34
7,27 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Frances HERRMANN (GER) F34
6,64 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Marjaana HEIKKINEN (FIN) F34
6,26 m 
Femme  Lancer du poids    F34  medaille flag Zandile Emily NHLAPO (RSA) F34
5,63 m 
Femme  Lancer du poids    F35  medaille flag Jun WANG (CHN) F35
13,91 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F35  medaille flag Mariia POMAZAN (UKR) F35
13,59 m 
Femme  Lancer du poids    F35  medaille flag Marivana OLIVEIRA (BRA) F35
9,28 m 
Femme  Lancer du poids    F35  medaille flag Chenelle VAN ZYL (RSA) F35
8,49 m 
Femme  Lancer du poids    F35  medaille flag Anna LUXOVA (CZE) T35
8,20 m 
Femme  Lancer du poids    F35  medaille flag Dilafruzkhon AKHMATKHONOVA (UZB) F35
7,87 m 
Femme  Lancer du poids    F36  medaille flag Birgit KOBER (GER) F36
11,41 m 
RP
Femme  Lancer du poids    F36  medaille flag Qing WU (CHN) F36
10,33 m 
Femme  Lancer du poids    F36  medaille flag Katherine PROUDFOOT (AUS) F36
9,70 m 
Femme  Lancer du poids    F36  medaille flag Juliane MOGGE (GER) F36
9,12 m 
Femme  Lancer du poids    F36  medaille flag Martha Liliana HERNANDEZ FLORIAN (COL) T36
8,15 m 
Femme  Lancer du poids    F37  medaille flag Franziska LIEBHARDT (GER) T37
13,96 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F37  medaille flag Na MI (CHN) F37
13,73 m 
Femme  Lancer du poids    F37  medaille flag Eva BERNA (CZE) F37
11,23 m 
Femme  Lancer du poids    F37  medaille flag Shirlene COELHO (BRA) F37
10,91 m 
Femme  Lancer du poids    F37  medaille flag Qianqian JIA (CHN) F37
9,85 m 
Femme  Lancer du poids    F37  medaille flag Yomaira COHEN (VEN) F37
9,54 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Lauritta ONYE (NGR) F40
8,40 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Rima ABDELLI (TUN) F40
7,37 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Lara BAARS (NED) F40
7,12 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Fengju ZHANG (CHN) F40
7,06 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Raja JEBALI (TUN) F40
6,99 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Renata SLIWINSKA (POL) F40
6,64 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Hasnaa MOUBAL (MAR) F40
6,16 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Sebehe Clarisse LAGO (CIV) F40
5,25 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Emily FREDERICK (USA) F40
4,81 m 
Femme  Lancer du poids    F40  medaille flag Oxana SPATARU (MDA) F40
4,02 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Raoua TLILI (TUN) F41
10,19 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Samar BEN KOELLEB (TUN) F41
8,39 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Claire KEEFER (AUS) F41
8,16 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Youssra KARIM (MAR) F41
8,16 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Kelly Cristina PEIXOTO (BRA) F41
7,94 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Fathia AMAIMIA (TUN) F41
7,90 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Hayat EL GARAA (MAR) F41
6,97 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Marijana GORANOVIC (MNE) F41
6,57 m 
Femme  Lancer du poids    F41  medaille flag Karina Erika LOYOLA (ARG) F41
6,17 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Fatema NEDHAM (BRN) F53
4,76 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Deepa MALIK (IND) F53
4,61 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Dimitra KOROKIDA (GRE) F53
4,28 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Pamela LEJEAN (CAN) F53
4,25 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Deirdre MONGAN (IRL) F53
4,04 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Svitlana STETSYUK (UKR) F53
3,48 m 
Femme  Lancer du poids    F53  medaille flag Estela SALAS (MEX) F53
DNS 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Liwan YANG (CHN) F54
7,89 m 
RP
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Hania AIDI (TUN) F54
6,86 m 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Fadhila NAFATI (TUN) F54
6,38 m 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Gloria ZARZA GUADARRAMA (MEX) F54
6,23 m 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Yanive TORRES MARTINEZ (COL) F54
6,12 m 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Poliana JESUS (BRA) F54
5,70 m 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Dzenita KLICO (BIH) F54
5,47 m 
Femme  Lancer du poids    F54  medaille flag Eva KACANU (CZE) F54
5,23 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Angeles ORTIZ HERNANDEZ (MEX) F57
10,94 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Nassima SAIFI (ALG) F57
10,77 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Nadia MEDJMEDJ (ALG) F56
9,92 m 
RM
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Eucharia IYIAZI (NGR) F57
9,31 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Tsogtgerel GENDENDARJAA (MGL) F57
8,59 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
8,42 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Roseane SANTOS (BRA) F57
8,36 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Angela MADSEN (USA) F57
8,35 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Martina WILLING (GER) F56
7,79 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Rosette LUYINA KIESE (COD) F56
4,97 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Dague DIOP (SEN) F57
4,53 m 
Femme  Lancer du poids    F56-57  medaille flag Safia DJELAL (ALG) F57
NM 
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Elena CONGOST (ESP) T12
3h01'43" 
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Misato MICHISHITA (JPN) T12
3h06'52" 
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Edneusa DE JESUS SANTOS DORTA (BRA) T12
3h18'38" 
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Jin ZHENG (CHN) T11
3h19'46" 
RM
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Hiroko KONDO (JPN) T12
3h23'12" 
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Maria Del Carmen PAREDES RODRIGUEZ (ESP) T12Lorenzo SANCHEZ MARTIN (guide)
DNF 
Femme  Marathon    T11-12  medaille flag Mihoko NISHIJIMA (JPN) T12
DNF 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Lihong ZOU (CHN) T54
1h38'44" 
RP
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1h38'44" 
RP
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Amanda MCGRORY (USA) T54
1h38'45" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Wakako TSUCHIDA (JPN) T54
1h38'45" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Shirley REILLY (USA) T53
1h38'46" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Manuela SCHAER (SUI) T54
1h38'46" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Susannah SCARONI (USA) T54
1h38'47" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Sandra GRAF (SUI) T54
1h38'52" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Christie DAWES (AUS) T54
1h42'59" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Aline ROCHA (BRA) T54
1h43'01" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Jing MA (CHN) T54
1h51'48" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Alicia IBARRA BARAJAS (MEX) T54
1h56'46" 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Maria De Fatima FONSECA CHAVES (BRA) T54
DNF 
Femme  Marathon    T52-53-54  medaille flag Chelsea MCCLAMMER (USA) T53
DNF 
Femme  relais 4 x 100 m    T11-T13  Équipe medaille flag République Populaire de Chine
47"18 
RM
Femme  relais 4 x 100 m    T11-T13  Équipe medaille flag Brésil
47"57 
Femme  relais 4 x 100 m    T11-T13  Équipe medaille flag Colombie
51"93 
Femme  relais 4 x 100 m    T11-T13  Équipe medaille flag Espagne
52"40 
Femme  relais 4 x 100 m    T35-T38  Équipe medaille flag République Populaire de Chine
50"81 
RM
Femme  relais 4 x 100 m    T35-T38  Équipe medaille flag Grande Bretagne
51"07 
Femme  relais 4 x 100 m    T35-T38  Équipe medaille flag Australie
55"09 
Femme  relais 4 x 100 m    T35-T38  Équipe medaille flag Allemagne
56"04 
Femme  relais 4 x 100 m    T35-T38  Équipe medaille flag Colombie
1'01"85 
Femme  Relais 4 x 400 m    T53-T54  Équipe medaille flag République Populaire de Chine
3'32"11 
RM
Femme  Relais 4 x 400 m    T53-T54  Équipe medaille flag Australie
3'46"63 
Femme  Relais 4 x 400 m    T53-T54  Équipe medaille flag États-Unis d'Amérique
DSQ 
Femme  Relais 4 x 400 m    T53-T54  Équipe medaille flag Turquie
DSQ 
Femme  Saut en longueur    T11  medaille flag Silvania COSTA DE OLIVEIRA (BRA) T11
4,98 m 
Femme  Saut en longueur    T11  medaille flag Fatimata Brigitte DIASSO (CIV) T11
4,89 m 
Femme  Saut en longueur    T11  medaille flag Lorena SALVATINI SPOLADO. (BRA) T11
4,71 m 
Femme  Saut en longueur    T11  medaille flag Juntingxian JIA (CHN) T11
4,63 m 
Femme  Saut en longueur    T11  medaille flag Thalita Vitoria SIMPLICIO DA SILVA (BRA) T11
4,54 m 
Femme  Saut en longueur    T11  medaille