MarcoLympics
2016 Rio de Janeiro Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 15ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

7 septembre

CÉRÉMONIE
17h30      Cérémonie d'ouverture

8 septembre

ATHLÉTISME
11h30 Femme  1 500 m T13  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h39 Femme  1 500 m T13  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h22 Femme  100 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h31 Femme  100 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h40 Femme  100 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
10h49 Femme  100 m T11  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
10h57 Femme  100 m T12  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h05 Femme  100 m T12  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h13 Femme  100 m T12  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
11h21 Femme  100 m T12  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
19h19 Homme  100 m T13  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h27 Homme  100 m T13  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h30 Femme  100 m T36  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
17h37 Femme  100 m T36  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h51 Femme  100 m T37  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h58 Femme  100 m T37  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
20h05 Femme  100 m T38  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
20h12 Femme  100 m T38  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h45 Homme  100 m T44  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
17h52 Homme  100 m T44  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
12h30 Femme  100 m T53  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h37 Femme  100 m T53  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h54 Femme  100 m T53  Finale
ATHLÉTISME
19h01 Femme  100 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h09 Femme  100 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h56 Homme  400 m T12  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h04 Homme  400 m T12  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
12h11 Homme  400 m T12  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
12h18 Homme  400 m T12  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
18h38 Homme  400 m T12  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
18h46 Homme  400 m T12  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
18h13 Homme  400 m T20  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h21 Homme  400 m T20  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h00 Homme  5000 m T11  Finale
ATHLÉTISME
18h09 Homme  Lancer du disque F37  Finale
ATHLÉTISME
10h10 Homme  Lancer du disque F51-52  Finale
ATHLÉTISME
10h35 Homme  Lancer du poids F12  Finale
ATHLÉTISME
10h05 Homme  Lancer du poids F31-32  Finale
ATHLÉTISME
17h47 Homme  Lancer du poids F41  Finale
ATHLÉTISME
17h33 Femme  Lancer du poids F56-57  Finale
ATHLÉTISME
10h25 Homme  Saut en longueur T11  Finale
ATHLÉTISME
18h11 Femme  Saut en longueur T47  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Femme     éliminatoires, groupe A: Grande Bretagne - Canada
BASKET EN FAUTEUIL
10h00 Femme     éliminatoires, groupe B: France - États Unis d'Amérique
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Homme     éliminatoires, groupe B: Grande Bretagne - Algérie
BASKET EN FAUTEUIL
12h15 Femme     éliminatoires, groupe A: Brésil - Argentine
BASKET EN FAUTEUIL
15h15 Homme     éliminatoires, groupe B: Brésil - États Unis d'Amérique
BASKET EN FAUTEUIL
15h45 Homme     éliminatoires, groupe A: Turquie - Japon
BASKET EN FAUTEUIL
17h30 Homme     éliminatoires, groupe A: Pays Bas - Australie
BASKET EN FAUTEUIL
18h00 Homme     éliminatoires, groupe B: Allemagne - Iran
BASKET EN FAUTEUIL
21h00 Femme     éliminatoires, groupe B: Algérie - Chine
BASKET EN FAUTEUIL
21h30 Homme     éliminatoires, groupe A: Espagne - Canada
CYCLISME
Piste
10h00 Femme  poursuite 3 000 m C1-C2-C3  qualification
CYCLISME
Piste
16h30 Femme  poursuite 3 000 m C1-C2-C3  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
16h37 Femme  poursuite 3 000 m C1-C2-C3  Finale
CYCLISME
Piste
10h42 Femme  poursuite 3 000 m C4  qualification
CYCLISME
Piste
16h46 Femme  poursuite 3 000 m C4  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
16h53 Femme  poursuite 3 000 m C4  Finale
CYCLISME
Piste
11h10 Femme  poursuite 3 000 m C5  qualification
CYCLISME
Piste
17h12 Femme  poursuite 3 000 m C5  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
17h19 Femme  poursuite 3 000 m C5  Finale
CYCLISME
Piste
11h45 Homme  poursuite 4 000 m B  qualification
CYCLISME
Piste
17h38 Homme  poursuite 4 000 m B  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
17h45 Homme  poursuite 4 000 m B  Finale
DYNAMOPHILIE
16h00 Femme  -41 kg  
DYNAMOPHILIE
13h00 Homme  -49 kg  
FOOTBALL
À 7
10h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Brésil - Grande Bretagne
FOOTBALL
À 7
14h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Ukraine - Irlande
FOOTBALL
À 7
16h15 Homme     Éliminatoire, poule B: Iran - Argentine
FOOTBALL
À 7
19h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Pays Bas - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
09h00 Homme     éliminatoire, groupe A: Brésil - Suède
GOAL-BALL
10h15 Femme     éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Brésil
GOAL-BALL
13h15 Homme     éliminatoire, groupe A: Algérie - Allemagne
GOAL-BALL
14h30 Femme     éliminatoire, groupe C: Japon - Israël
GOAL-BALL
17h30 Homme     éliminatoire, groupe B: Finlande - Lituanie
GOAL-BALL
18h45 Femme     éliminatoire, groupe D: Australie - Chine
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   1/2 finale A
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   1/2 finale B
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   1/4 de finale
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   finale de repêchage A
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   finale de repêchage B
JUDO
10h00 Femme  -48 kg   Final
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   1/2 finale A
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   1/2 finale B
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   1/4 de finale
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   éliminatoire: 1/8ème de finale
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   finale de repêchage A
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   finale de repêchage B
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   repêchage
JUDO
10h00 Homme  -60 kg   Final
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   1/2 finale A
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   1/2 finale B
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   1/4 de finale
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   finale de repêchage A
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   finale de repêchage B
JUDO
10h00 Femme  48-52 kg   Final
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   1/2 finale A
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   1/2 finale B
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   1/4 de finale
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   éliminatoire: 1/8ème de finale
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   finale de repêchage A
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   finale de repêchage B
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   repêchage
JUDO
10h00 Homme  60-66 kg   Final
NATATION
10h17 Homme  100 m brasse SB9  série 1
NATATION
10h21 Homme  100 m brasse SB9  série 2
NATATION
10h24 Femme  100 m brasse SB9  série 1
NATATION
10h28 Femme  100 m brasse SB9  série 2
NATATION
18h05 Homme  100 m brasse SB9  Final
NATATION
18h12 Femme  100 m brasse SB9  Final
NATATION
10h54 Homme  100 m dos S14  série 1
NATATION
10h58 Homme  100 m dos S14  série 2
NATATION
11h02 Femme  100 m dos S14  série 1
NATATION
11h06 Femme  100 m dos S14  série 2
NATATION
19h04 Homme  100 m dos S14  Final
NATATION
19h11 Femme  100 m dos S14  Final
NATATION
09h30 Homme  100 m dos S6  série 1
NATATION
09h34 Homme  100 m dos S6  série 2
NATATION
09h38 Femme  100 m dos S6  série 1
NATATION
09h42 Femme  100 m dos S6  série 2
NATATION
17h30 Homme  100 m dos S6  Finale
NATATION
17h37 Femme  100 m dos S6  Finale
NATATION
11h56 Homme  100 m dos S7  série 1
NATATION
12h00 Homme  100 m dos S7  série 2
NATATION
12h04 Femme  100 m dos S7  série 1
NATATION
12h08 Femme  100 m dos S7  série 2
NATATION
20h32 Homme  100 m dos S7  Final
NATATION
20h39 Femme  100 m dos S7  Final
NATATION
10h42 Femme  100 m nage libre S3  série 1
NATATION
10h48 Femme  100 m nage libre S3  série 2
NATATION
18h41 Femme  100 m nage libre S3  Final
NATATION
10h32 Homme  100 m nage libre S4  série 1
NATATION
10h37 Homme  100 m nage libre S4  série 2
NATATION
18h33 Homme  100 m nage libre S4  Final
NATATION
11h10 Homme  100 m papillon S12-13  série 1
NATATION
11h13 Homme  100 m papillon S12-13  série 2
NATATION
11h16 Homme  100 m papillon S12-13  série 3
NATATION
11h20 Femme  100 m papillon S12-13  série 1
NATATION
11h24 Femme  100 m papillon S12-13  série 2
NATATION
11h27 Femme  100 m papillon S12-13  série 3
NATATION
19h32 Homme  100 m papillon S12-13  Final
NATATION
19h39 Femme  100 m papillon S12-13  Final
NATATION
11h31 Homme  200 m nage libre S5  série 1
NATATION
11h37 Homme  200 m nage libre S5  série 2
NATATION
11h43 Femme  200 m nage libre S5  série 1
NATATION
11h49 Femme  200 m nage libre S5  série 2
NATATION
19h59 Homme  200 m nage libre S5  Final
NATATION
20h08 Femme  200 m nage libre S5  Final
NATATION
09h46 Homme  400 m nage libre S8  série 1
NATATION
09h54 Homme  400 m nage libre S8  série 2
NATATION
10h01 Femme  400 m nage libre S8  série 1
NATATION
10h09 Femme  400 m nage libre S8  série 2
NATATION
17h44 Homme  400 m nage libre S8  Final
NATATION
17h54 Femme  400 m nage libre S8  Final
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 1  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 1  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 1  groupe C
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 1  groupe D
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 1-2  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 1-2  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 1-2  groupe D
TENNIS DE TABLE
16h00 Femme  simple Classe 10  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h00 Femme  simple Classe 10  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 10  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 10  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 10  groupe C
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 10  groupe D
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 10  groupe E
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 11  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 11  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 11  groupe A
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 11  groupe B
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 11  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 2  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 2  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 2  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 3  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 3  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 3  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 3  groupe F
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 3  groupe G
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 3  groupe H
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 3  groupe A
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 3  groupe B
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme  simple Classe 3  groupe E
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme  simple Classe 3  groupe F
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  simple Classe 3  groupe A
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  simple Classe 3  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 3  groupe E
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 3  groupe F
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe A
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe B
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe E
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe F
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe G
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe H
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe C
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe D
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 4  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 4  groupe C
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 4  groupe D
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 4  groupe E
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 4  groupe F
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 4  groupe A
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 4  groupe C
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 4  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 5  groupe A
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 5  groupe B
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 5  groupe C
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 5  groupe D
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 5  groupe E
TENNIS DE TABLE
17h20 Femme  simple Classe 5  groupe A
TENNIS DE TABLE
17h20 Femme  simple Classe 5  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 6  groupe A
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 6  groupe B
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 6  groupe C
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 6  groupe D
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 6  groupe E
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 6  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 6  groupe B
TENNIS DE TABLE
17h20 Femme  simple Classe 7  groupe A
TENNIS DE TABLE
17h20 Femme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 7  groupe A
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 7  groupe C
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 7  groupe D
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 7  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 8  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 8  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 8  groupe C
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 8  groupe D
TENNIS DE TABLE
09h40 Femme  simple Classe 8  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 8  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 8  groupe F
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 8  groupe B
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 8  groupe A
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 8  groupe B
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe C
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe D
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe E
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe F
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 8  groupe A
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 8  groupe B
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 9  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 9  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 9  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 9  groupe E
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 9  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 9  groupe B
TENNIS DE TABLE
21h20 Femme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
21h20 Femme  simple Classe 9  groupe B
TIR
12h00 Homme  R1 -10 m carabine à air comprimé SH1  qualification
TIR
14h30 Homme  R1 -10 m carabine à air comprimé SH1  Finale
TIR
08h30 Femme  R2 -10 m carabine à air comprimé SH1  qualification
TIR
10h30 Femme  R2 -10 m carabine à air comprimé SH1  Finale

9 septembre

ATHLÉTISME
11h42 Femme  100 m T11  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
11h50 Femme  100 m T11  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
18h52 Femme  100 m T11  Finale
ATHLÉTISME
12h08 Femme  100 m T12  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
12h15 Femme  100 m T12  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
18h58 Femme  100 m T12  Finale
ATHLÉTISME
11h09 Homme  100 m T13  Finale
ATHLÉTISME
10h51 Homme  100 m T35  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h00 Homme  100 m T35  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h30 Homme  100 m T35  Finale
ATHLÉTISME
10h43 Femme  100 m T36  Finale
ATHLÉTISME
17h36 Femme  100 m T37  Finale
ATHLÉTISME
17h42 Femme  100 m T38  Finale
ATHLÉTISME
10h21 Homme  100 m T52  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h27 Homme  100 m T52  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h00 Homme  100 m T53  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h07 Homme  100 m T53  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h14 Homme  100 m T53  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
19h22 Homme  100 m T53  Finale
ATHLÉTISME
19h14 Femme  100 m T54  Finale
ATHLÉTISME
19h31 Homme  400 m T12  Finale
ATHLÉTISME
11h20 Homme  400 m T20  Finale
ATHLÉTISME
19h58 Homme  400 m T44  Finale
ATHLÉTISME
18h04 Homme  5000 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h19 Homme  5000 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h03 Femme  Lancer de massue F31-32  Finale
ATHLÉTISME
18h02 Femme  Lancer du disque F11  Finale
ATHLÉTISME
17h33 Femme  Lancer du javelot F34  Finale
ATHLÉTISME
17h45 Homme  Lancer du javelot F44  Finale
ATHLÉTISME
10h05 Homme  Lancer du javelot F54  Finale
ATHLÉTISME
10h53 Femme  Lancer du poids F41  Finale
ATHLÉTISME
18h21 Homme  Saut en hauteur T42  Finale
ATHLÉTISME
10h45 Femme  Saut en longueur T44  Finale
AVIRON
09h50 Mixte  Deux de couple TAMix2x AS  série 1
AVIRON
10h10 Mixte  Deux de couple TAMix2x AS  série 2
AVIRON
10h30 Mixte  Quatre en pointe LTAMix4+ AS  série 1
AVIRON
10h50 Mixte  Quatre en pointe LTAMix4+ AS  série 2
AVIRON
09h10 Homme  Skiff ASM1x AS  série 1
AVIRON
09h30 Homme  Skiff ASM1x AS  série 2
AVIRON
08h30 Femme  Skiff ASW1x AS  série 1
AVIRON
08h50 Femme  Skiff ASW1x AS  série 2
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Homme     éliminatoires, groupe B: États Unis d'Amérique - Allemagne
BASKET EN FAUTEUIL
10h00 Femme     éliminatoires, groupe A: Argentine - Grande Bretagne
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Homme     éliminatoires, groupe B: Iran - Grande Bretagne
BASKET EN FAUTEUIL
12h15 Homme     éliminatoires, groupe A: Australie - Turquie
BASKET EN FAUTEUIL
15h15 Femme     éliminatoires, groupe A: Allemagne - Brésil
BASKET EN FAUTEUIL
15h45 Homme     éliminatoires, groupe A: Japon - Espagne
BASKET EN FAUTEUIL
17h30 Femme     éliminatoires, groupe B: Pays Bas - Algérie
BASKET EN FAUTEUIL
18h00 Homme     éliminatoires, groupe A: Canada - Pays Bas
BASKET EN FAUTEUIL
21h00 Homme     éliminatoires, groupe B: Algérie - Brésil
BASKET EN FAUTEUIL
21h30 Femme     éliminatoires, groupe B: Chine - France
CYCLISME
Piste
10h00 Femme  contre la montre 1 000 m B 
CYCLISME
Piste
16h30 Homme  contre la montre 1 000 m C4-C5 
CYCLISME
Piste
11h02 Homme  poursuite 3 000 m C1  qualification
CYCLISME
Piste
17h55 Homme  poursuite 3 000 m C1  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
18h02 Homme  poursuite 3 000 m C1  Finale
CYCLISME
Piste
11h46 Homme  poursuite 3 000 m C2  qualification
CYCLISME
Piste
18h22 Homme  poursuite 3 000 m C2  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
18h29 Homme  poursuite 3 000 m C2  Finale
CYCLISME
Piste
12h25 Homme  poursuite 3 000 m C3  qualification
CYCLISME
Piste
18h49 Homme  poursuite 3 000 m C3  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
18h56 Homme  poursuite 3 000 m C3  Finale
DYNAMOPHILIE
10h00 Femme  41-45 kg  
DYNAMOPHILIE
13h00 Homme  49-54 kg    groupe B
DYNAMOPHILIE
13h30 Homme  49-54 kg    groupe A
DYNAMOPHILIE
16h00 Homme  54-59 kg   
FOOTBALL
À 5
09h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Brésil - Maroc
FOOTBALL
À 5
11h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Espagne - République Populaire de Chine
FOOTBALL
À 5
16h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Turquie - Iran
FOOTBALL
À 5
20h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Argentine - Mexique
GOAL-BALL
09h00 Homme     éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Chine
GOAL-BALL
10h15 Femme     éliminatoire, groupe D: Turquie - Canada
GOAL-BALL
13h15 Homme     éliminatoire, groupe B: Canada - Brésil
GOAL-BALL
14h30 Femme     éliminatoire, groupe C: Algérie - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
17h30 Homme     éliminatoire, groupe A: Suède - Algérie
GOAL-BALL
18h45 Femme     éliminatoire, groupe C: Brésil - Japon
JUDO
10h20 Femme  52-57 kg   1/4 de finale
JUDO
10h25 Femme  52-57 kg   1/4 de finale
JUDO
10h30 Femme  52-57 kg   1/4 de finale
JUDO
10h35 Femme  52-57 kg   1/4 de finale
JUDO
10h55 Femme  52-57 kg   finale du repêchage A
JUDO
11h00 Femme  52-57 kg   finale du repêchage B
JUDO
11h10 Femme  52-57 kg   1/2 finale A
JUDO
11h15 Femme  52-57 kg   1/2 finale B
JUDO
15h30 Femme  52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
15h40 Femme  52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
15h50 Femme  52-57 kg   Finale
JUDO
10h20 Femme  57-63 kg   1/4 de finale
JUDO
10h25 Femme  57-63 kg   1/4 de finale
JUDO
10h30 Femme  57-63 kg   1/4 de finale
JUDO
11h10 Femme  57-63 kg   finale du repêchage A
JUDO
11h30 Femme  57-63 kg   1/2 finale A
JUDO
11h35 Femme  57-63 kg   1/2 finale B
JUDO
16h30 Femme  57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
16h40 Femme  57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
16h50 Femme  57-63 kg   Finale
JUDO
10h00 Homme  66-73 kg   8ème de finale
JUDO
10h40 Homme  66-73 kg   1/4 de finale
JUDO
10h45 Homme  66-73 kg   1/4 de finale
JUDO
10h50 Homme  66-73 kg   1/4 de finale
JUDO
10h55 Homme  66-73 kg   1/4 de finale
JUDO
11h00 Homme  66-73 kg   1/2 finale A
JUDO
11h05 Homme  66-73 kg   1/2 finale B
JUDO
11h15 Homme  66-73 kg   finale du repêchage A
JUDO
11h20 Homme  66-73 kg   finale du repêchage B
JUDO
16h00 Homme  66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
16h10 Homme  66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
16h20 Homme  66-73 kg   Finale
JUDO
10h00 Homme  73-81 kg   8ème de finale
JUDO
10h35 Homme  73-81 kg   1/4 de finale
JUDO
10h40 Homme  73-81 kg   1/4 de finale
JUDO
10h45 Homme  73-81 kg   1/4 de finale
JUDO
10h50 Homme  73-81 kg   1/4 de finale
JUDO
11h05 Homme  73-81 kg   repêchage
JUDO
11h20 Homme  73-81 kg   1/2 finale A
JUDO
11h25 Homme  73-81 kg   1/2 finale B
JUDO
11h25 Homme  73-81 kg   finale du repêchage A
JUDO
11h30 Homme  73-81 kg   finale du repêchage B
JUDO
17h00 Homme  73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
17h10 Homme  73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
17h20 Homme  73-81 kg   Finale
NATATION
17h30 Homme  100 m dos S1  Finale
NATATION
10h23 Homme  100 m dos S11  série 1
NATATION
10h28 Homme  100 m dos S11  série 2
NATATION
10h32 Femme  100 m dos S11  série 1
NATATION
10h37 Femme  100 m dos S11  série 2
NATATION
19h11 Homme  100 m dos S11  Finale
NATATION
19h19 Femme  100 m dos S11  Finale
NATATION
09h30 Homme  100 m dos S2  série 1
NATATION
09h36 Homme  100 m dos S2  série 2
NATATION
17h40 Homme  100 m dos S2  Finale
NATATION
17h49 Femme  100 m dos S2  Finale
NATATION
11h19 Homme  100 m papillon S8  série 1
NATATION
11h23 Homme  100 m papillon S8  série 2
NATATION
11h26 Femme  100 m papillon S8  série 1
NATATION
11h30 Femme  100 m papillon S8  série 2
NATATION
20h15 Homme  100 m papillon S8  Finale
NATATION
20h22 Femme  100 m papillon S8  Finale
NATATION
11h34 Mixte  4 x 50 m nage libre 20 points  série 1
NATATION
11h41 Mixte  4 x 50 m nage libre 20 points  série 2
NATATION
20h43 Mixte  4 x 50 m nage libre 20 points  Finale
NATATION
10h42 Homme  400 m nage libre S9  série 1
NATATION
10h49 Homme  400 m nage libre S9  série 2
NATATION
10h57 Femme  400 m nage libre S9  série 1
NATATION
11h04 Femme  400 m nage libre S9  série 2
NATATION
11h12 Femme  400 m nage libre S9  série 3
NATATION
19h41 Homme  400 m nage libre S9  Finale
NATATION
19h51 Femme  400 m nage libre S9  Finale
NATATION
10h06 Homme  50 m nage libre S10  série 1
NATATION
10h09 Homme  50 m nage libre S10  série 2
NATATION
10h12 Homme  50 m nage libre S10  série 3
NATATION
10h15 Femme  50 m nage libre S10  série 1
NATATION
10h18 Femme  50 m nage libre S10  série 2
NATATION
10h20 Femme  50 m nage libre S10  série 3
NATATION
11h39 Homme  50 m nage libre S10  swim-off 1
NATATION
18h45 Homme  50 m nage libre S10  Finale
NATATION
18h51 Femme  50 m nage libre S10  Finale
NATATION
09h42 Homme  50 m nage libre S7  série 1
NATATION
09h45 Homme  50 m nage libre S7  série 2
NATATION
09h48 Femme  50 m nage libre S7  série 1
NATATION
09h51 Femme  50 m nage libre S7  série 2
NATATION
17h59 Homme  50 m nage libre S7  Finale
NATATION
18h05 Femme  50 m nage libre S7  Finale
NATATION
09h54 Homme  50 m papillon S6  série 1
NATATION
09h57 Homme  50 m papillon S6  série 2
NATATION
10h00 Femme  50 m papillon S6  série 1
NATATION
10h03 Femme  50 m papillon S6  série 2
NATATION
18h11 Homme  50 m papillon S6  Finale
NATATION
18h18 Femme  50 m papillon S6  Finale
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 1  groupe A
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 1  groupe B
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 1  groupe C
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 1  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe D
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe A
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 1-2  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 10  groupe A
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 10  groupe B
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 10  groupe C
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 10  groupe D
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 10  groupe E
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 10  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 10  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 11  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 11  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 11  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 11  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 11  groupe C
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 11  groupe D
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 11  groupe A
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 11  groupe B
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 2  groupe A
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 2  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  groupe E
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 2  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 2  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 2  groupe C
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 2  groupe D
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 2  groupe E
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe A
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe B
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe E
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe F
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe G
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 3  groupe H
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 4  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 4  groupe C
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 4  groupe D
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe C
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 4  groupe D
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 4  groupe A
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 4  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 4  groupe C
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 4  groupe D
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 4  groupe E
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 4  groupe F
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 5  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 5  groupe B
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 5  groupe D
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 5  groupe E
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 5  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 5  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 5  groupe C
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  simple Classe 5  groupe D
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 5  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 5  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h40 Homme  simple Classe 5  groupe C
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 5  groupe D
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 5  groupe E
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 5  groupe A
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 5  groupe B
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 5  groupe C
TENNIS DE TABLE
20h40 Femme  simple Classe 5  groupe D
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 6  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme  simple Classe 6  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 6  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 6  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 6  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 6  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 6  groupe E
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 6  groupe A
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 6  groupe B
TENNIS DE TABLE
18h40 Homme  simple Classe 6  groupe C
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 6  groupe D
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 6  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 7  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 7  groupe C
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 7  groupe D
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 7  groupe E
TENNIS DE TABLE
16h40 Femme  simple Classe 7  groupe A
TENNIS DE TABLE
16h40 Femme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 7  groupe A
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 7  groupe C
TENNIS DE TABLE
17h20 Homme  simple Classe 7  groupe D
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  simple Classe 7  groupe E
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  simple Classe 8  groupe A
TENNIS DE TABLE
18h40 Femme  simple Classe 8  groupe B
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 8  groupe A
TENNIS DE TABLE
19h20 Homme  simple Classe 8  groupe B
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe C
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe D
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe E
TENNIS DE TABLE
20h00 Homme  simple Classe 8  groupe F
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe C
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe D
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 9  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 9  groupe F
TENNIS DE TABLE
21h20 Femme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
21h20 Femme  simple Classe 9  groupe B
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  Doubles   tour 1
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Mixte  Quad singles   tour 1
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  simple   tour 1
TIR
12h15 Homme  P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification
TIR
14h45 Homme  P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale
TIR
09h30 Femme  P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification
TIR
10h45 Femme  P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale
VOLLEYBALL ASSIS
10h00 Homme     Poule A: Brésil - Etats Unis
VOLLEYBALL ASSIS
14h00 Homme     Poule A: Egypte - Allemagne
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Femme     Poule A: Brésil - Canada

10 septembre

ATHLÉTISME
11h13 Femme  1 500 m T13  Finale
ATHLÉTISME
10h12 Homme  100 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h19 Homme  100 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h26 Homme  100 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
10h33 Homme  100 m T11  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
10h40 Homme  100 m T11  tour 1, série 5
ATHLÉTISME
20h00 Homme  100 m T11  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
20h06 Homme  100 m T11  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
20h12 Homme  100 m T11  1/2 finale 3
ATHLÉTISME
12h02 Femme  100 m T13  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h09 Femme  100 m T13  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h12 Homme  100 m T33  Finale
ATHLÉTISME
18h06 Femme  100 m T33-34  Finale
ATHLÉTISME
17h38 Homme  100 m T36  Finale
ATHLÉTISME
11h23 Homme  100 m T37  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h31 Homme  100 m T37  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h48 Homme  100 m T47  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h55 Homme  100 m T47  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h36 Homme  100 m T47  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h43 Homme  100 m T47  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h48 Homme  100 m T52  Finale
ATHLÉTISME
19h19 Homme  1500 m T38  Finale
ATHLÉTISME
18h18 Homme  200 m T42  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h24 Homme  200 m T42  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h04 Femme  400 m T51-52  Finale
ATHLÉTISME
12h33 Femme  400 m T53  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h41 Femme  400 m T53  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h43 Homme  400 m T53  Tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h50 Homme  400 m T53  Tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h57 Homme  400 m T53  Tour 1, série 3
ATHLÉTISME
10h00 Homme  Lancer du disque F56  Finale
ATHLÉTISME
19h22 Femme  Lancer du javelot F37  Finale
ATHLÉTISME
17h35 Femme  Lancer du javelot F55-56  Finale
ATHLÉTISME
10h38 Femme  Lancer du poids F20  Finale
ATHLÉTISME
17h45 Homme  Lancer du poids F20  Finale
ATHLÉTISME
17h30 Homme  Lancer du poids F32  Finale
ATHLÉTISME
10h05 Femme  Lancer du poids F54  Finale
ATHLÉTISME
10h51 Homme  Saut en longueur T12  Finale
ATHLÉTISME
18h27 Femme  Saut en longueur T42  Finale
AVIRON
09h50 Mixte  Deux de couple TAMix2x AS  repêchage 1
AVIRON
10h10 Mixte  Deux de couple TAMix2x AS  repêchage 2
AVIRON
10h30 Mixte  Quatre en pointe LTAMix4+ AS  repêchage 1
AVIRON
10h50 Mixte  Quatre en pointe LTAMix4+ AS  repêchage 2
AVIRON
09h10 Homme  Skiff ASM1x AS  repêchage 1
AVIRON
09h30 Homme  Skiff ASM1x AS  repêchage 2
AVIRON
08h30 Femme  Skiff ASW1x AS  repêchage 1
AVIRON
08h50 Femme  Skiff ASW1x AS  repêchage 2
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Femme     éliminatoires, groupe A: Canada - Argentine
BASKET EN FAUTEUIL
10h00 Homme     éliminatoires, groupe A: Espagne - Turquie
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Femme     éliminatoires, groupe A: Grande Bretagne - Allemagne
BASKET EN FAUTEUIL
12h15 Femme     éliminatoires, groupe B: France - Pays Bas
BASKET EN FAUTEUIL
15h15 Homme     éliminatoires, groupe A: Canada - Australie
BASKET EN FAUTEUIL
15h45 Homme     éliminatoires, groupe B: États Unis d'Amérique - Iran
BASKET EN FAUTEUIL
17h30 Homme     éliminatoires, groupe B: Allemagne - Algérie
BASKET EN FAUTEUIL
18h00 Femme     éliminatoires, groupe B: États Unis d'Amérique - Chine
BASKET EN FAUTEUIL
21h00 Homme     éliminatoires, groupe A: Pays Bas - Japon
BASKET EN FAUTEUIL
21h30 Homme     éliminatoires, groupe B: Grande Bretagne - Brésil
BOCCIA
12h40 Mixte  couple BC3  poule A: Brésil - Belgique
BOCCIA
12h40 Mixte  couple BC3  poule A: République de Corée - canada
BOCCIA
12h40 Mixte  couple BC3  poule B: Grèce - Singapour
BOCCIA
12h40 Mixte  couple BC3  poule B: Portugal - Grande Bretagne
BOCCIA
17h20 Mixte  couple BC3  poule A: Brésil - Canada
BOCCIA
17h20 Mixte  couple BC3  poule A: République de Corée - Belgique
BOCCIA
17h20 Mixte  couple BC3  poule B: Grèce - Grande Bretagne
BOCCIA
17h20 Mixte  couple BC3  poule B: Portugal - Singapour
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC4  poule A: Hong Kong - Portugal
BOCCIA
12h40 Mixte  couple BC4  poule B: République Populaire de Chine - Thaïlande
BOCCIA
17h20 Mixte  couple BC4  poule A: Grande Bretagne - Portugal
BOCCIA
17h20 Mixte  couple BC4  poule A: Hong Kong - Slovaquie
BOCCIA
18h50 Mixte  couple BC4  poule B: Brésil - Thaïlande
BOCCIA
18h50 Mixte  couple BC4  poule B: République Populaire de Chine - Canada
BOCCIA
11h00 Mixte  Équipe BC1-2  poule A: Thaïlande - République de Corée
BOCCIA
11h00 Mixte  Équipe BC1-2  poule B: Grande Bretagne - Pays Bas
BOCCIA
11h00 Mixte  Équipe BC1-2  poule C: Brésil - Hong Kong
BOCCIA
11h00 Mixte  Équipe BC1-2  poule D: Slovaquie - Argentine
BOCCIA
14h10 Mixte  Équipe BC1-2  poule A: République Populaire de Chine - République de Corée
BOCCIA
14h10 Mixte  Équipe BC1-2  poule B: Japon - Pays Bas
BOCCIA
14h10 Mixte  Équipe BC1-2  poule C: Espagne - Hong Kong
BOCCIA
14h10 Mixte  Équipe BC1-2  poule D: Portugal - Argentine
BOCCIA
18h50 Mixte  Équipe BC1-2  poule A: Thaïlande - République Populaire de Chine
BOCCIA
18h50 Mixte  Équipe BC1-2  poule B: Grande Bretagne - Japon
BOCCIA
18h50 Mixte  Équipe BC1-2  poule C: Brésil - Espagne
BOCCIA
18h50 Mixte  Équipe BC1-2  poule D: Slovaquie - Portugal
CYCLISME
Piste
16h30 Homme  contre la montre 1 000 m C1-C2-C3 
CYCLISME
Piste
10h00 Femme  contre la montre 500 m C1-C2-C3 
CYCLISME
Piste
17h51 Femme  contre la montre 500 m C4-C5 
CYCLISME
Piste
10h38 Homme  poursuite 4 000 m C4  qualification
CYCLISME
Piste
18h46 Homme  poursuite 4 000 m C4  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
18h53 Homme  poursuite 4 000 m C4  Finale
CYCLISME
Piste
11h35 Homme  poursuite 4 000 m C5  qualification
CYCLISME
Piste
19h12 Homme  poursuite 4 000 m C5  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
19h19 Homme  poursuite 4 000 m C5  Finale
DYNAMOPHILIE
10h00 Femme  45-50 kg  
DYNAMOPHILIE
13h00 Femme  50-55 kg  
DYNAMOPHILIE
16h00 Homme  59-65 kg   groupe B
DYNAMOPHILIE
16h30 Homme  59-65 kg   groupe A
FOOTBALL
À 7
10h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Ukraine
FOOTBALL
À 7
14h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Argentine - Pays Bas
FOOTBALL
À 7
16h15 Homme     Éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Iran
FOOTBALL
À 7
19h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Irlande - Brésil
GOAL-BALL
09h00 Homme     éliminatoire, groupe B: Turquie - Finlande
GOAL-BALL
10h15 Femme     éliminatoire, groupe D: Ukraine - Australie
GOAL-BALL
13h15 Homme     éliminatoire, groupe B: Lituanie - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
14h30 Femme     éliminatoire, groupe D: Chine - Turquie
GOAL-BALL
17h30 Homme     éliminatoire, groupe A: Allemagne - Canada
GOAL-BALL
18h45 Femme     éliminatoire, groupe C: Israël - Algérie
JUDO
10h00 Homme  +100 kg   8ème de finale
JUDO
10h55 Homme  +100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h00 Homme  +100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h05 Homme  +100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h10 Homme  +100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h20 Homme  +100 kg   repêchage
JUDO
11h25 Homme  +100 kg   repêchage
JUDO
11h45 Homme  +100 kg   finale de repêchage A
JUDO
11h50 Homme  +100 kg   finale de repêchage B
JUDO
12h15 Homme  +100 kg   1/2 finale A
JUDO
12h20 Homme  +100 kg   1/2 finale B
JUDO
17h30 Homme  +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
17h40 Homme  +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
17h50 Homme  +100 kg   Finale
JUDO
10h35 Femme  +70 kg   1/4 de finale
JUDO
10h40 Femme  +70 kg   1/4 de finale
JUDO
10h45 Femme  +70 kg   1/4 de finale
JUDO
10h50 Femme  +70 kg   1/4 de finale
JUDO
11h25 Femme  +70 kg   finale de repêchage A
JUDO
11h30 Femme  +70 kg   finale de repêchage B
JUDO
11h55 Femme  +70 kg   1/2 finale A
JUDO
12h00 Femme  +70 kg   1/2 finale B
JUDO
16h30 Femme  +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
16h40 Femme  +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
16h50 Femme  +70 kg   Finale
JUDO
10h15 Femme  63-70 kg   1/4 de finale
JUDO
10h20 Femme  63-70 kg   1/4 de finale
JUDO
10h25 Femme  63-70 kg   1/4 de finale
JUDO
10h30 Femme  63-70 kg   1/4 de finale
JUDO
11h15 Femme  63-70 kg   finale de repêchage A
JUDO
11h20 Femme  63-70 kg   finale de repêchage B
JUDO
11h45 Femme  63-70 kg   1/2 finale A
JUDO
11h50 Femme  63-70 kg   1/2 finale B
JUDO
15h30 Femme  63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
15h40 Femme  63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
15h50 Femme  63-70 kg   Finale
JUDO
10h00 Homme  81-90 kg   8ème de finale
JUDO
10h35 Homme  81-90 kg   1/4 de finale
JUDO
10h40 Homme  81-90 kg   1/4 de finale
JUDO
10h45 Homme  81-90 kg   1/4 de finale
JUDO
10h50 Homme  81-90 kg   1/4 de finale
JUDO
11h15 Homme  81-90 kg   repêchage
JUDO
11h35 Homme  81-90 kg   1/2 finale A
JUDO
11h35 Homme  81-90 kg   finale de repêchage A
JUDO
11h40 Homme  81-90 kg   1/2 finale B
JUDO
11h40 Homme  81-90 kg   finale de repêchage B
JUDO
16h00 Homme  81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
16h10 Homme  81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
16h20 Homme  81-90 kg   Finale
JUDO
10h15 Homme  90-100 kg   8ème de finale
JUDO
10h20 Homme  90-100 kg   8ème de finale
JUDO
10h25 Homme  90-100 kg   8ème de finale
JUDO
10h30 Homme  90-100 kg   8ème de finale
JUDO
10h55 Homme  90-100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h00 Homme  90-100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h05 Homme  90-100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h10 Homme  90-100 kg   1/4 de finale
JUDO
11h30 Homme  90-100 kg   repêchage
JUDO
12h05 Homme  90-100 kg   1/2 finale A
JUDO
12h10 Homme  90-100 kg   1/2 finale B
JUDO
12h25 Homme  90-100 kg   finale de repêchage B
JUDO
12h30 Homme  90-100 kg   finale de repêchage A
JUDO
17h00 Homme  90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A
JUDO
17h10 Homme  90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B
JUDO
17h20 Homme  90-100 kg   Finale
NATATION
09h30 Homme  100 m brasse SB7  série 1
NATATION
09h33 Homme  100 m brasse SB7  série 2
NATATION
09h37 Femme  100 m brasse SB7  série 1
NATATION
09h42 Femme  100 m brasse SB7  série 2
NATATION
17h30 Homme  100 m brasse SB7  Finale
NATATION
17h37 Femme  100 m brasse SB7  Finale
NATATION
11h07 Homme  100 m dos S10  série 1
NATATION
11h11 Homme  100 m dos S10  série 2
NATATION
11h15 Femme  100 m dos S10  série 1
NATATION
11h19 Femme  100 m dos S10  série 2
NATATION
19h24 Homme  100 m dos S10  Finale
NATATION
19h31 Femme  100 m dos S10  Finale
NATATION
10h38 Homme  200 m 4 nages SM12-13  série 1
NATATION
10h43 Homme  200 m 4 nages SM12-13  série 2
NATATION
10h47 Homme  200 m 4 nages SM12-13  série 3
NATATION
18h54 Homme  200 m 4 nages SM12-13  Finale
NATATION
10h52 Femme  200 m 4 nages SM13  série 1
NATATION
10h57 Femme  200 m 4 nages SM13  série 2
NATATION
11h02 Femme  200 m 4 nages SM13  série 3
NATATION
19h02 Femme  200 m 4 nages SM13  Finale
NATATION
11h23 Femme  400 m nage libre S11  série 1
NATATION
11h32 Femme  400 m nage libre S11  série 2
NATATION
19h52 Homme  400 m nage libre S11  Finale
NATATION
20h04 Femme  400 m nage libre S11  Finale
NATATION
10h19 Homme  50 m dos S3  série 1
NATATION
10h23 Homme  50 m dos S3  série 2
NATATION
10h28 Femme  50 m dos S3  série 1
NATATION
10h33 Femme  50 m dos S3  série 2
NATATION
18h24 Homme  50 m dos S3  Finale
NATATION
18h32 Femme  50 m dos S3  Finale
NATATION
09h46 Homme  50 m nage libre S6  série 1
NATATION
09h49 Homme  50 m nage libre S6  série 2
NATATION
09h51 Homme  50 m nage libre S6  série 3
NATATION
09h54 Femme  50 m nage libre S6  série 1
NATATION
09h57 Femme  50 m nage libre S6  série 2
NATATION
10h00 Femme  50 m nage libre S6  série 3
NATATION
17h44 Homme  50 m nage libre S6  Finale
NATATION
17h50 Femme  50 m nage libre S6  Finale
NATATION
10h03 Homme  50 m papillon S4-5  série 1
NATATION
10h07 Homme  50 m papillon S4-5  série 2
NATATION
17h56 Homme  50 m papillon S4-5  Finale
NATATION
10h11 Femme  50 m papillon S5  série 1
NATATION
10h15 Femme  50 m papillon S5  série 2
NATATION
18h03 Femme  50 m papillon S5  Finale
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 1  groupe A
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 1  groupe B
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 1  groupe C
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 1  groupe D
TENNIS DE TABLE
19h00 Homme  simple Classe 1  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
13h40 Femme  simple Classe 1-2  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 10  groupe A
TENNIS DE TABLE
10h20 Homme  simple Classe 10  groupe B
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 10  groupe C
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 10  groupe D
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 10  groupe E
TENNIS DE TABLE
12h20 Femme  simple Classe 10  groupe A
TENNIS DE TABLE
12h20 Femme  simple Classe 10  groupe B
TENNIS DE TABLE
16h45 Homme  simple Classe 10  tour 1
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme  simple Classe 11  groupe A
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme  simple Classe 11  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme  simple Classe 11  groupe C
TENNIS DE TABLE
19h00 Homme  simple Classe 11  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 2  tour 1
TENNIS DE TABLE
18h15 Homme  simple Classe 2  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
09h00 Femme  simple Classe 3  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h00 Femme  simple Classe 3  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h00 Femme  simple Classe 3  groupe C
TENNIS DE TABLE
09h40 Femme  simple Classe 3  groupe D
TENNIS DE TABLE
09h40 Femme  simple Classe 3  groupe E
TENNIS DE TABLE
09h40 Femme  simple Classe 3  groupe F
TENNIS DE TABLE
11h40 Homme  simple Classe 3  tour 1
TENNIS DE TABLE
12h20 Homme  simple Classe 3  tour 1
TENNIS DE TABLE
16h00 Femme  simple Classe 3  tour 1
TENNIS DE TABLE
19h45 Homme  simple Classe 3  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme  simple Classe 4  tour 1
TENNIS DE TABLE
17h30 Femme  simple Classe 4  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
20h30 Homme  simple Classe 4  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 5  tour 1
TENNIS DE TABLE
16h45 Femme  simple Classe 5  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 6  groupe A
TENNIS DE TABLE
11h40 Femme  simple Classe 6  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h40 Homme  simple Classe 6  tour 1
TENNIS DE TABLE
13h40 Homme  simple Classe 6  tour 1
TENNIS DE TABLE
17h30 Homme  simple Classe 6  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
09h40 Femme  simple Classe 7  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h40 Femme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
10h20 Femme  simple Classe 7  groupe B
TENNIS DE TABLE
13h40 Homme  simple Classe 7  tour 1
TENNIS DE TABLE
18h15 Homme  simple Classe 7  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 8  tour 1
TENNIS DE TABLE
20h30 Homme  simple Classe 8  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe A
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe B
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe C
TENNIS DE TABLE
09h00 Homme  simple Classe 9  groupe D
TENNIS DE TABLE
09h40 Homme  simple Classe 9  groupe E
TENNIS DE TABLE
16h45 Homme  simple Classe 9  tour 1
TENNIS DE TABLE
19h45 Homme  simple Classe 9  1/4 de finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  Doubles   tour 1
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Mixte  Quad Doubles   tour 1
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Mixte  Quad singles   1/4 de finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  simple   tour 1
TIR
09h30 Mixte  R3 -10 m carabine position couchée SH1  qualification
TIR
11h45 Mixte  R3 -10 m carabine position couchée SH1  Finale
TIR
12h15 Mixte  R4 -10 m carabine position debout SH2  qualification
TIR
12h45 Mixte  R4 -10 m carabine position debout SH2  Finale
TIR À L'ARC
15h00 Femme   W1  classement
TIR À L'ARC
15h00 Homme   W1  classement
TIR À L'ARC
15h00 Mixte   W1  classement
TIR À L'ARC
15h00 Femme  Libre - Arc à poulies - ouvert   classement
TIR À L'ARC
15h00 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   classement
TIR À L'ARC
15h00 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   classement
TIR À L'ARC
09h00 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   classement
TIR À L'ARC
09h00 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   classement
TIR À L'ARC
09h00 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   classement
TRIATHLON
11h20 Homme  PT1  
TRIATHLON
10h03 Homme  PT2  
TRIATHLON
10h00 Homme  PT4  
VOLLEYBALL ASSIS
10h00 Femme     Poule B: Chine - Rwanda
VOLLEYBALL ASSIS
14h00 Femme     Poule B: Etats Unis - Iran
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Homme     Poule B: Iran - Chine
VOLLEYBALL ASSIS
20h30 Femme     Poule A: Ukraine - Pays Bas
VOLLEYBALL ASSIS
20h30 Homme     Poule B: Bosnie & Herzegovine - Ukraine

11 septembre

ATHLÉTISME
19h02 Homme  100 m T11  Finale
ATHLÉTISME
11h00 Femme  100 m T13  Finale
ATHLÉTISME
17h46 Homme  100 m T34  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
17h52 Homme  100 m T34  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h52 Homme  100 m T37  Finale
ATHLÉTISME
10h45 Homme  100 m T47  Finale
ATHLÉTISME
18h56 Femme  100 m T47  Finale
ATHLÉTISME
12h23 Homme  1500 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h30 Homme  1500 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
12h37 Homme  1500 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
18h28 Homme  1500 m T12  Finale
ATHLÉTISME
11h59 Homme  1500 m T37  Finale
ATHLÉTISME
19h28 Femme  200 m T12  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h35 Femme  200 m T12  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h19 Homme  200 m T35  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h26 Homme  200 m T35  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h08 Homme  200 m T42  Finale
ATHLÉTISME
20h03 Homme  200 m T43-44  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
20h10 Homme  200 m T43-44  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h35 Homme  400 m T53  Finale
ATHLÉTISME
17h30 Femme  400 m T53  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Femme  400 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h06 Femme  400 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h37 Femme  400 m T54  Finale
ATHLÉTISME
18h14 Homme  400 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h20 Homme  400 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h26 Homme  400 m T54  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
10h15 Homme  5000 m T54  Finale
ATHLÉTISME
17h33 Femme  Lancer de massue F51  Finale
ATHLÉTISME
10h02 Femme  Lancer du disque F43-44  Finale
ATHLÉTISME
11h40 Homme  Lancer du javelot F40-41  Finale
ATHLÉTISME
10h04 Homme  Lancer du poids F34  Finale
ATHLÉTISME
18h16 Femme  Lancer du poids F40  Finale
ATHLÉTISME
10h48 Homme  Saut en longueur T20  Finale
ATHLÉTISME
18h28 Femme  Saut en longueur T38  Finale
AVIRON
09h10 Mixte  Deux de couple TAMix2x AS  Finale B
AVIRON
10h30 Mixte  Deux de couple TAMix2x AS  Finale A
AVIRON
09h30 Mixte  Quatre en pointe LTAMix4+ AS  Finale B
AVIRON
10h50 Mixte  Quatre en pointe LTAMix4+ AS  Finale A
AVIRON
08h50 Homme  Skiff ASM1x AS  Finale B
AVIRON
10h10 Homme  Skiff ASM1x AS  Finale A
AVIRON
08h30 Femme  Skiff ASW1x AS  Finale B
AVIRON
09h50 Femme  Skiff ASW1x AS  Finale A
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Homme     éliminatoires, groupe A: Espagne - Australie
BASKET EN FAUTEUIL
10h00 Femme     éliminatoires, groupe A: Allemagne - Canada
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Homme     éliminatoires, groupe A: Turquie - Pays Bas
BASKET EN FAUTEUIL
12h15 Homme     éliminatoires, groupe B: Grande Bretagne - Allemagne
BASKET EN FAUTEUIL
15h15 Homme     éliminatoires, groupe B: Brésil - Iran
BASKET EN FAUTEUIL
15h45 Femme     éliminatoires, groupe B: Pays Bas - États Unis d'Amérique
BASKET EN FAUTEUIL
17h30 Femme     éliminatoires, groupe B: Algérie - France
BASKET EN FAUTEUIL
18h00 Homme     éliminatoires, groupe B: Algérie - États Unis d'Amérique
BASKET EN FAUTEUIL
21h00 Homme     éliminatoires, groupe A: Japon - Canada
BASKET EN FAUTEUIL
21h30 Femme     éliminatoires, groupe A: Brésil - Grande Bretagne
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC3  poule A: Belgique - Canada
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC3  poule A: République de Corée - Brésil
BOCCIA
12h30 Mixte  couple BC3  poule B: Grande Bretagne - Singapour
BOCCIA
12h30 Mixte  couple BC3  poule B: Grèce - Portugal
BOCCIA
17h00 Mixte  couple BC3  1/2 finale 1: République de Corée - Grèce
BOCCIA
17h00 Mixte  couple BC3  1/2 finale 2: Singapour - Brésil
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC4  poule A: Hong Kong - Grande Bretagne
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC4  poule A: Slovaquie - Portugal
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC4  poule B: Canada - Thaïlande
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC4  poule B: République Populaire de Chine - Brésil
BOCCIA
15h40 Mixte  couple BC4  1/2 finale 1: Grande Bretagne - Brésil
BOCCIA
15h40 Mixte  couple BC4  1/2 finale 2: Thaïlande - Slovaquie
BOCCIA
12h30 Mixte  Équipe BC1-2  1/4 de finale 1: Thaïlande - Grande Bretagne
BOCCIA
12h30 Mixte  Équipe BC1-2  1/4 de finale 2: Argentine - Hong Kong
BOCCIA
12h30 Mixte  Équipe BC1-2  1/4 de finale 3: Japon - République populaire de Chine
BOCCIA
12h30 Mixte  Équipe BC1-2  1/4 de finale 4: Brésil - Portugal
BOCCIA
17h00 Mixte  Équipe BC1-2  1/2 finale 1: Thaïlande - Argentine
BOCCIA
17h00 Mixte  Équipe BC1-2  1/2 finale 2: Japon - Portugal
CYCLISME
Piste
11h32 Homme  contre la montre 1 000 m B 
CYCLISME
Piste
10h00 Femme  poursuite 3 000 m B  qualification
CYCLISME
Piste
12h30 Femme  poursuite 3 000 m B  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
12h37 Femme  poursuite 3 000 m B  Finale
CYCLISME
Piste
10h54 Mixte  sprint 750 m C1-C5  qualification
CYCLISME
Piste
12h57 Mixte  sprint 750 m C1-C5  Course pour la Médaille de Bronze
CYCLISME
Piste
13h01 Mixte  sprint 750 m C1-C5  Finale
DYNAMOPHILIE
10h00 Femme  55-61 kg  
DYNAMOPHILIE
16h00 Femme  61-67 kg  
DYNAMOPHILIE
13h00 Homme  65-72 kg   
ÉQUITATION
14h00 Mixte  test par équipe Grade Ib 
ÉQUITATION
10h00 Mixte  test par équipe Grade III 
FOOTBALL
À 5
09h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Maroc - Iran
FOOTBALL
À 5
11h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Argentine - Espagne
FOOTBALL
À 5
16h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Brésil - Turquie
FOOTBALL
À 5
20h00 Homme     Éliminatoire, poule B: République Populaire de Chine - Mexique
GOAL-BALL
09h00 Homme     éliminatoire, groupe A: Brésil - Algérie
GOAL-BALL
10h15 Femme     éliminatoire, groupe C: États Unis d'Amérique - Japon
GOAL-BALL
13h15 Homme     éliminatoire, groupe B: Chine - Turquie
GOAL-BALL
14h30 Femme     éliminatoire, groupe D: Canada Ukraine
GOAL-BALL
17h30 Homme     éliminatoire, groupe B: Finlande - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
18h45 Femme     éliminatoire, groupe D: Australie - Turquie
NATATION
10h22 Femme  100 m brasse SB12-13  série 1
NATATION
10h26 Femme  100 m brasse SB12-13  série 2
NATATION
18h08 Femme  100 m brasse SB12-13  Finale
NATATION
10h14 Homme  100 m brasse SB13  série 1
NATATION
10h18 Homme  100 m brasse SB13  série 2
NATATION
18h02 Homme  100 m brasse SB13  Finale
NATATION
11h27 Femme  100 m brasse SB4  série 1
NATATION
11h33 Femme  100 m brasse SB4  série 2
NATATION
19h56 Homme  100 m brasse SB4  Finale
NATATION
20h04 Femme  100 m brasse SB4  Finale
NATATION
09h30 Homme  100 m brasse SB5  série 1
NATATION
09h34 Homme  100 m brasse SB5  série 2
NATATION
09h39 Femme  100 m brasse SB5  série 1
NATATION
09h44 Femme  100 m brasse SB5  série 2
NATATION
17h30 Homme  100 m brasse SB5  Finale
NATATION
17h37 Femme  100 m brasse SB5  Finale
NATATION
11h12 Homme  100 m nage libre S8  série 1
NATATION
11h16 Homme  100 m nage libre S8  série 2
NATATION
11h20 Femme  100 m nage libre S8  série 1
NATATION
11h23 Femme  100 m nage libre S8  série 2
NATATION
19h29 Homme  100 m nage libre S8  Finale
NATATION
19h36 Femme  100 m nage libre S8  Finale
NATATION
10h53 Homme  200 m 4 nages SM10  série 1
NATATION
10h57 Homme  200 m 4 nages SM10  série 2
NATATION
11h02 Femme  200 m 4 nages SM10  série 1
NATATION
11h07 Femme  200 m 4 nages SM10  série 2
NATATION
18h59 Homme  200 m 4 nages SM10  Finale
NATATION
19h07 Femme  200 m 4 nages SM10  Finale
NATATION
09h49 Homme  200 m 4 nages SM9  série 1
NATATION
09h54 Homme  200 m 4 nages SM9  série 2
NATATION
09h59 Femme  200 m 4 nages SM9  série 1
NATATION
10h04 Femme  200 m 4 nages SM9  série 2
NATATION
10h09 Femme  200 m 4 nages SM9  série 3
NATATION
17h45 Homme  200 m 4 nages SM9  Finale
NATATION
17h53 Femme  200 m 4 nages SM9  Finale
NATATION
11h39 Homme  200 m nage libre S1-2  série 1
NATATION
11h48 Homme  200 m nage libre S1-2  série 2
NATATION
20h26 Homme  200 m nage libre S1-2  Finale
NATATION
10h30 Homme  200 m nage libre S14  série 1
NATATION
10h34 Homme  200 m nage libre S14  série 2
NATATION
10h38 Homme  200 m nage libre S14  série 3
NATATION
10h43 Femme  200 m nage libre S14  série 1
NATATION
10h48 Femme  200 m nage libre S14  série 2
NATATION
18h29 Homme  200 m nage libre S14  Finale
NATATION
18h37 Femme  200 m nage libre S14  Finale
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme  simple Classe 1  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme  simple Classe 1-2  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
19h15 Femme  simple Classe 1-2  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
19h15 Femme  simple Classe 1-2  Finale
TENNIS DE TABLE
09h30 Homme  simple Classe 10  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
13h30 Femme  simple Classe 10  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
14h15 Homme  simple Classe 10  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
10h15 Femme  simple Classe 11  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
12h30 Homme  simple Classe 11  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme  simple Classe 11  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme  simple Classe 11  Finale
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme  simple Classe 2  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
09h30 Femme  simple Classe 3  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 3  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
14h15 Femme  simple Classe 3  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
17h15 Homme  simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
17h15 Homme  simple Classe 3  Finale
TENNIS DE TABLE
11h45 Femme  simple Classe 4  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme  simple Classe 4  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
10h15 Homme  simple Classe 5  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
11h45 Homme  simple Classe 5  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
14h15 Femme  simple Classe 5  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
10h15 Homme  simple Classe 6  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
12h30 Femme  simple Classe 6  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
18h15 Homme  simple Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
18h15 Homme  simple Classe 6  Finale
TENNIS DE TABLE
11h00 Homme  simple Classe 7  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
14h15 Femme  simple Classe 7  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
11h00 Femme  simple Classe 8  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
13h30 Homme  simple Classe 8  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
11h45 Femme  simple Classe 9  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
11h45 Homme  simple Classe 9  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
20h15 Homme  simple Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
20h15 Homme  simple Classe 9  Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  Doubles   tour 2
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Mixte  Quad Doubles   1/2 finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  simple   tour 2
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  simple   tour 2
TIR
09h15 Mixte  P3 - pistolet 25 m SH1  tir de précision
TIR
11h00 Mixte  P3 - pistolet 25 m SH1  tir rapide
TIR
13h00 Mixte  P3 - pistolet 25 m SH1  Finales
TIR À L'ARC
09h00 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 4: Lettonie - Italie
TIR À L'ARC
09h25 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 3: République de Corée - Brésil
TIR À L'ARC
09h50 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 2: Taiwan - Grande Bretagne
TIR À L'ARC
10h15 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 1: République Islamique d'Iran - France
TIR À L'ARC
10h40 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 5: Pologne - Irak
TIR À L'ARC
11h05 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 6: Mongolie - Allemagne
TIR À L'ARC
11h30 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 7: Thaïlande - Turquie
TIR À L'ARC
11h55 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/8 de finale 8: République Tchèque - République Populaire de Chine
TIR À L'ARC
15h00 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale 2: Brésil - Italie
TIR À L'ARC
15h25 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale 1: République Islamique d'Iran - Grande Bretagne
TIR À L'ARC
15h50 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale 3: Pologne - Mongolie
TIR À L'ARC
16h15 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale 4: Thaïlande - République Populaire de Chine
TIR À L'ARC
16h40 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale: République Islamique d'Iran - Italie
TIR À L'ARC
17h05 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale: Mongolie - République Populaire de Chine
TIR À L'ARC
17h30 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze: Italie - Mongolie
TIR À L'ARC
17h55 Mixte  Libre - Arc classique - ouvert   Finale: République Islamique d'Iran - République Populaire de Chine
TRIATHLON
10h03 Femme  PT2  
TRIATHLON
10h00 Femme  PT4  
TRIATHLON
11h35 Femme  PT5  
VOLLEYBALL ASSIS
10h00 Homme     Poule A: Brésil - Egypte
VOLLEYBALL ASSIS
14h00 Femme     Poule A: Canada - Pays Bas
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Homme     Poule A: Etats Unis - Allemagne

12 septembre

ATHLÉTISME
18h19 Femme  1 500 m T53-T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h27 Femme  1 500 m T53-T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h38 Homme  100 m T34  Finale
ATHLÉTISME
12h22 Homme  100 m T38  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h30 Homme  100 m T38  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h48 Homme  1500 m T53-T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h56 Homme  1500 m T53-T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h04 Homme  1500 m T53-T54  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
11h26 Femme  200 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h34 Femme  200 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h42 Femme  200 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
11h50 Femme  200 m T11  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
11h58 Femme  200 m T11  tour 1, série 5
ATHLÉTISME
19h43 Femme  200 m T11  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
19h49 Femme  200 m T11  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
19h55 Femme  200 m T11  1/2 finale 3
ATHLÉTISME
10h57 Femme  200 m T12  Finale
ATHLÉTISME
10h50 Homme  200 m T35  Finale
ATHLÉTISME
11h13 Femme  200 m T36  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h19 Femme  200 m T36  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h21 Homme  200 m T43-44  Finale
ATHLÉTISME
17h50 Femme  400 m T20  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
17h56 Femme  400 m T20  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h24 Femme  400 m T37  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h32 Femme  400 m T37  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h12 Femme  400 m T43-44  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Homme  400 m T52  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h08 Homme  400 m T52  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h16 Homme  400 m T54  Finale
ATHLÉTISME
17h48 Homme  Lancer du disque F11  Finale
ATHLÉTISME
17h34 Homme  Lancer du javelot F56-57  Finale
ATHLÉTISME
17h40 Homme  Lancer du poids F35  Finale
ATHLÉTISME
10h59 Homme  Lancer du poids F42  Finale
ATHLÉTISME
10h03 Femme  Lancer du poids F53  Finale
ATHLÉTISME
17h37 Homme  relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
17h44 Homme  relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h30 Homme  relais 4 x 100 m T42-47  Finale
ATHLÉTISME
18h36 Homme  Saut en hauteur T44  Finale
ATHLÉTISME
10h38 Homme  Saut en longueur T36  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h00 Femme     éliminatoires, groupe A: Argentine - Allemagne
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Femme     éliminatoires, groupe B: États Unis d'Amérique - Algérie
BASKET EN FAUTEUIL
11h15 Femme     éliminatoires, groupe B: Chine - Pays Bas
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Femme     éliminatoires, groupe A: Canada - Brésil
BASKET EN FAUTEUIL
12h30 Homme     éliminatoires, groupe A: Australie - Japon
BASKET EN FAUTEUIL
14h00 Homme     éliminatoires, groupe B: Iran - Algérie
BASKET EN FAUTEUIL
15h45 Homme     éliminatoires, groupe B: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne
BASKET EN FAUTEUIL
17h15 Homme     éliminatoires, groupe A: Pays Bas - Espagne
BASKET EN FAUTEUIL
19h30 Homme     éliminatoires, groupe A: Canada - Turquie
BASKET EN FAUTEUIL
21h45 Homme     éliminatoires, groupe B: Brésil - Allemagne
BOCCIA
12h20 Mixte  couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Grèce - Singapour
BOCCIA
17h30 Mixte  couple BC3  Finale: République de Corée - Brésil
BOCCIA
11h00 Mixte  couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Thaïlande
BOCCIA
14h00 Mixte  couple BC4  Finale: Brésil - Slovaquie
BOCCIA
12h20 Mixte  Équipe BC1-2  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Portugal
BOCCIA
19h30 Mixte  Équipe BC1-2  Finale: Thaïlande - Japon
DYNAMOPHILIE
10h00 Femme  67-73 kg  
DYNAMOPHILIE
16h00 Homme  72-80 kg    groupe B
DYNAMOPHILIE
16h30 Homme  72-80 kg    groupe A
DYNAMOPHILIE
13h00 Femme  73-79 kg  
ÉQUITATION
13h00 Mixte  test par équipe Grade Ia 
ÉQUITATION
10h00 Mixte  test par équipe Grade IV 
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h30 Homme  Sabre Cat A  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
12h25 Homme  Sabre Cat A  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h40 Homme  Sabre Cat A  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h30 Homme  Sabre Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h20 Homme  Sabre Cat A  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Sabre Cat B  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Sabre Cat B  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h30 Homme  Sabre Cat B  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
12h25 Homme  Sabre Cat B  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h15 Homme  Sabre Cat B  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h05 Homme  Sabre Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h55 Homme  Sabre Cat B  Finale
FOOTBALL
À 7
10h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Iran - Pays Bas
FOOTBALL
À 7
14h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Argentine - États Unis d'Amérique
FOOTBALL
À 7
16h15 Homme     Éliminatoire, poule B: Irlande - Grande Bretagne
FOOTBALL
À 7
19h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Ukraine - Brésil
GOAL-BALL
09h00 Homme     éliminatoire, groupe A: Suède - Allemagne
GOAL-BALL
10h15 Femme     éliminatoire, groupe C: Brésil - Israël
GOAL-BALL
11h30 Homme     éliminatoire, groupe A: Algérie - Canada
GOAL-BALL
14h15 Homme     éliminatoire, groupe B: Lituanie - Chine
GOAL-BALL
15h30 Femme     éliminatoire, groupe C: Japon - Algérie
GOAL-BALL
18h15 Femme     éliminatoire, groupe D: Chine - Canada
GOAL-BALL
19h30 Homme     éliminatoire, groupe B: États Unis d'Amérique - Turquie
GOAL-BALL
20h45 Femme     éliminatoire, groupe B: Turquie - Ukraine
NATATION
10h58 Homme  100 m nage libre S9  série 1
NATATION
11h02 Homme  100 m nage libre S9  série 2
NATATION
11h05 Homme  100 m nage libre S9  série 3
NATATION
11h08 Femme  100 m nage libre S9  série 1
NATATION
11h12 Femme  100 m nage libre S9  série 2
NATATION
11h15 Femme  100 m nage libre S9  série 3
NATATION
19h03 Homme  100 m nage libre S9  Finale
NATATION
19h10 Femme  100 m nage libre S9  Finale
NATATION
10h44 Homme  100 m papillon S10  série 1
NATATION
10h47 Homme  100 m papillon S10  série 2
NATATION
10h51 Femme  100 m papillon S10  série 1
NATATION
10h55 Femme  100 m papillon S10  série 2
NATATION
18h36 Homme  100 m papillon S10  Finale
NATATION
18h43 Femme  100 m papillon S10  Finale
NATATION
10h11 Femme  150 m 4 nages SM3-4  série 1
NATATION
10h18 Femme  150 m 4 nages SM3-4  série 2
NATATION
17h58 Femme  150 m 4 nages SM3-4  Finale
NATATION
09h59 Homme  150 m 4 nages SM4  série 1
NATATION
10h05 Homme  150 m 4 nages SM4  série 2
NATATION
17h50 Homme  150 m 4 nages SM4  Finale
NATATION
11h18 Homme  200 m 4 nages SM6  série 1
NATATION
11h24 Homme  200 m 4 nages SM6  série 2
NATATION
11h30 Femme  200 m 4 nages SM6  série 1
NATATION
11h36 Femme  200 m 4 nages SM6  série 2
NATATION
19h31 Homme  200 m 4 nages SM6  Finale
NATATION
19h39 Femme  200 m 4 nages SM6  Finale
NATATION
09h30 Homme  400 m nage libre S12-13  série 1
NATATION
09h37 Homme  400 m nage libre S12-13  série 2
NATATION
17h30 Homme  400 m nage libre S12-13  Finale
NATATION
09h44 Femme  400 m nage libre S13  série 1
NATATION
09h52 Femme  400 m nage libre S13  série 2
NATATION
17h39 Femme  400 m nage libre S13  Finale
NATATION
10h25 Homme  50 m nage libre S11  série 1
NATATION
10h29 Homme  50 m nage libre S11  série 2
NATATION
10h33 Femme  50 m nage libre S11  série 1
NATATION
10h37 Femme  50 m nage libre S11  série 2
NATATION
10h40 Femme  50 m nage libre S11  série 3
NATATION
18h08 Homme  50 m nage libre S11  Finale
NATATION
18h15 Femme  50 m nage libre S11  Finale
NATATION
11h54 Homme  50 m nage libre S5  série 1
NATATION
11h57 Homme  50 m nage libre S5  série 2
NATATION
12h01 Femme  50 m nage libre S5  série 1
NATATION
12h05 Femme  50 m nage libre S5  série 2
NATATION
20h28 Homme  50 m nage libre S5  Finale
NATATION
20h35 Femme  50 m nage libre S5  Finale
NATATION
11h42 Homme  50 m papillon S7  série 1
NATATION
11h44 Homme  50 m papillon S7  série 2
NATATION
11h48 Femme  50 m papillon S7  série 1
NATATION
11h51 Femme  50 m papillon S7  série 2
NATATION
20h02 Homme  50 m papillon S7  Finale
NATATION
20h08 Femme  50 m papillon S7  Finale
TENNIS DE TABLE
18h45 Homme  simple Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
18h45 Homme  simple Classe 10  Finale
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 11  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 11  Finale
TENNIS DE TABLE
16h45 Femme  simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h45 Femme  simple Classe 3  Finale
TENNIS DE TABLE
11h45 Femme  simple Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
11h45 Femme  simple Classe 4  Finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  simple Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  simple Classe 5  Finale
TENNIS DE TABLE
17h45 Femme  simple Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
17h45 Femme  simple Classe 5  Finale
TENNIS DE TABLE
10h45 Homme  simple Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h45 Homme  simple Classe 7  Finale
TENNIS DE TABLE
12h45 Femme  simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
12h45 Femme  simple Classe 8  Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  Doubles   1/2 finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  Doubles   1/4 de finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Mixte  Quad singles   1/2 finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  simple   1/4 de finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  simple   tour 3
TIR
09h30 Homme  R7- 50 m carabine 3 positions SH1  qualification
TIR
13h30 Homme  R7- 50 m carabine 3 positions SH1  Finale
TIR À L'ARC
09h00 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale 2: États unis d'Amérique - République de Corée
TIR À L'ARC
09h25 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale 7: Canada - Espagne
TIR À L'ARC
09h50 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Italie
TIR À L'ARC
10h15 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale 1: République Islamique d'Iran - République de Corée
TIR À L'ARC
10h40 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale 3: Turquie - Brésil
TIR À L'ARC
11h05 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale 4: Canada - République Populaire de Chine
TIR À L'ARC
15h00 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale: République de Corée - Grande Bretagne
TIR À L'ARC
15h25 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale: Turquie - République Populaire de Chine
TIR À L'ARC
15h55 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la médaille de Bronze: République de Corée - Turquie
TIR À L'ARC
16h20 Mixte  Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale: Grande Bretagne - République Populaire de Chine
VOILE
13h15 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 1
VOILE
13h45 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 2
VOILE
13h05 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 1
VOILE
14h35 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 2
VOILE
13h05 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 1
VOILE
13h35 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 2
VOLLEYBALL ASSIS
10h00 Femme     Poule B: Rwanda - Iran
VOLLEYBALL ASSIS
14h00 Homme     Poule B: Chine - Ukraine
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Femme     Poule B: Chine - Etats Unis
VOLLEYBALL ASSIS
21h00 Homme     Poule B: Iran - Bosnie & Herzegovine
VOLLEYBALL ASSIS
21h09 Femme     Poule A: Brésil - Ukraine

13 septembre

ATHLÉTISME
18h14 Femme  1 500 m T53-T54  Finale
ATHLÉTISME
19h36 Homme  100 m T12  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h43 Homme  100 m T12  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h50 Homme  100 m T12  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
10h43 Homme  100 m T38  Finale
ATHLÉTISME
10h36 Homme  100 m T51  Finale
ATHLÉTISME
18h05 Homme  1500 m T11  Finale
ATHLÉTISME
10h58 Homme  1500 m T20  Finale
ATHLÉTISME
18h22 Homme  1500 m T53-T54  Finale
ATHLÉTISME
18h30 Homme  200 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h37 Homme  200 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h43 Homme  200 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
18h49 Homme  200 m T11  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
19h12 Femme  200 m T11  Finale
ATHLÉTISME
10h50 Femme  200 m T36  Finale
ATHLÉTISME
12h30 Homme  400 m T13  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
17h38 Homme  400 m T13  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h46 Femme  400 m T20  Finale
ATHLÉTISME
10h14 Femme  400 m T37  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Femme  400 m T47  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h07 Femme  400 m T47  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h20 Homme  400 m T52  Finale
ATHLÉTISME
12h23 Homme  800 m T33-34  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h30 Homme  800 m T33-34  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h03 Homme  Lancer de massue F31-32  Finale
ATHLÉTISME
11h25 Femme  Lancer du javelot F45-46  Finale
ATHLÉTISME
18h03 Homme  Lancer du javelot F46  Finale
ATHLÉTISME
17h33 Femme  Lancer du javelot F53-54  Finale
ATHLÉTISME
18h10 Femme  Lancer du poids F37  Finale
ATHLÉTISME
11h52 Homme  relais 4 x 100 m T11-T13  Finale
ATHLÉTISME
18h33 Femme  Saut en longueur T12  Finale
ATHLÉTISME
10h55 Femme  Saut en longueur T37  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
Femme     1/4 de finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Femme     classification: 9ème - 10ème
BOCCIA
12h30 Mixte  individuel BC1  poule
BOCCIA
13h30 Mixte  individuel BC1  poule
BOCCIA
11h15 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
12h30 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
18h15 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
19h30 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
10h00 Mixte  individuel BC3  poule
BOCCIA
11h15 Mixte  individuel BC3  poule
BOCCIA
17h00 Mixte  individuel BC3  poule
BOCCIA
18h15 Mixte  individuel BC3  poule
BOCCIA
16h00 Mixte  individuel BC4  poule
BOCCIA
17h00 Mixte  individuel BC4  poule
DYNAMOPHILIE
13h00 Femme  79-86 kg  
DYNAMOPHILIE
10h00 Homme  80-88 kg  
DYNAMOPHILIE
16h00 Homme  88-97 kg   groupe B
DYNAMOPHILIE
16h30 Homme  88-97 kg   groupe A
ÉQUITATION
14h00 Mixte  championat individuel Grade III 
ÉQUITATION
10h00 Mixte  test par équipe Grade II 
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Épée Cat A  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Épée Cat A  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Épée Cat A  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Épée Cat A  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h25 Homme  Épée Cat A  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
12h00 Femme  Épée Cat A  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h30 Femme  Épée Cat A  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h30 Homme  Épée Cat A  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h30 Femme  Épée Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h30 Homme  Épée Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h30 Femme  Épée Cat A  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
17h47 Homme  Épée Cat A  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Épée Cat B  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Épée Cat B  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Épée Cat B  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Épée Cat B  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h25 Homme  Épée Cat B  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
12h00 Femme  Épée Cat B  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Femme  Épée Cat B  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Homme  Épée Cat B  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h00 Femme  Épée Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h00 Homme  Épée Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h00 Femme  Épée Cat B  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
17h17 Homme  Épée Cat B  Finale
FOOTBALL
À 5
09h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Brésil - Iran
FOOTBALL
À 5
11h00 Homme     Éliminatoire, poule B: République Populaire de Chine - Argentine
FOOTBALL
À 5
16h00 Homme     Éliminatoire, poule A: Maroc - Turquie
FOOTBALL
À 5
20h00 Homme     Éliminatoire, poule B: Mexique - Espagne
GOAL-BALL
09h00 Femme     éliminatoire, groupe C: Israël - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
10h15 Homme     éliminatoire, groupe A: Allemagne - Brésil
GOAL-BALL
11h30 Femme     éliminatoire, groupe C: Algérie - Brésil
GOAL-BALL
14h15 Homme     éliminatoire, groupe A: Canada - Suède
GOAL-BALL
15h30 Femme     éliminatoire, groupe D: Canada - Australie
GOAL-BALL
18h15 Homme     éliminatoire, groupe B: Chine - Finlande
GOAL-BALL
19h30 Femme     éliminatoire, groupe D: Ukraine - Chine
GOAL-BALL
20h45 Homme     éliminatoire, groupe B: Turquie - Lituanie
NATATION
10h47 Homme  100 m brasse SB11  série 1
NATATION
10h52 Homme  100 m brasse SB11  série 2
NATATION
18h37 Homme  100 m brasse SB11  Finale
NATATION
18h45 Femme  100 m brasse SB11  Finale
NATATION
10h56 Homme  100 m brasse SB12  série 1
NATATION
11h00 Homme  100 m brasse SB12  série 2
NATATION
18h53 Homme  100 m brasse SB12  Finale
NATATION
11h04 Homme  100 m dos S8  série 1
NATATION
11h08 Homme  100 m dos S8  série 2
NATATION
11h12 Femme  100 m dos S8  série 1
NATATION
11h16 Femme  100 m dos S8  série 2
NATATION
11h20 Femme  100 m dos S8  série 3
NATATION
19h14 Homme  100 m dos S8  Finale
NATATION
19h21 Femme  100 m dos S8  Finale
NATATION
10h27 Homme  100 m nage libre S10  série 1
NATATION
10h30 Homme  100 m nage libre S10  série 2
NATATION
10h33 Homme  100 m nage libre S10  série 3
NATATION
10h37 Femme  100 m nage libre S10  série 1
NATATION
10h40 Femme  100 m nage libre S10  série 2
NATATION
10h43 Femme  100 m nage libre S10  série 3
NATATION
18h10 Homme  100 m nage libre S10  Finale
NATATION
18h16 Femme  100 m nage libre S10  Finale
NATATION
10h04 Homme  200 m 4 nages SM7  série 1
NATATION
10h09 Homme  200 m 4 nages SM7  série 2
NATATION
10h15 Femme  200 m 4 nages SM7  série 1
NATATION
10h21 Femme  200 m 4 nages SM7  série 2
NATATION
17h52 Homme  200 m 4 nages SM7  Finale
NATATION
18h01 Femme  200 m 4 nages SM7  Finale
NATATION
11h51 Homme  200 m nage libre S4  série 1
NATATION
11h58 Homme  200 m nage libre S4  série 2
NATATION
20h23 Homme  200 m nage libre S4  Finale
NATATION
09h30 Homme  400 m nage libre S6  série 1
NATATION
09h38 Homme  400 m nage libre S6  série 2
NATATION
09h46 Femme  400 m nage libre S6  série 1
NATATION
09h55 Femme  400 m nage libre S6  série 2
NATATION
17h30 Homme  400 m nage libre S6  Finale
NATATION
17h41 Femme  400 m nage libre S6  Finale
NATATION
11h42 Homme  50 m nage libre S3  série 1
NATATION
11h46 Homme  50 m nage libre S3  série 2
NATATION
20h15 Homme  50 m nage libre S3  Finale
NATATION
11h24 Homme  50 m nage libre S9  série 1
NATATION
11h28 Homme  50 m nage libre S9  série 2
NATATION
11h30 Homme  50 m nage libre S9  série 3
NATATION
11h33 Femme  50 m nage libre S9  série 1
NATATION
11h36 Femme  50 m nage libre S9  série 2
NATATION
11h38 Femme  50 m nage libre S9  série 3
NATATION
19h42 Homme  50 m nage libre S9  Finale
NATATION
19h48 Femme  50 m nage libre S9  Finale
TENNIS DE TABLE
11h45 Homme  simple Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
11h45 Homme  simple Classe 1  Finale
TENNIS DE TABLE
18h45 Femme  simple Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
18h45 Femme  simple Classe 10  Finale
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h00 Homme  simple Classe 2  Finale
TENNIS DE TABLE
17h45 Homme  simple Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
17h45 Homme  simple Classe 4  Finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme  simple Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme  simple Classe 6  Finale
TENNIS DE TABLE
12h45 Femme  simple Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
12h45 Femme  simple Classe 7  Finale
TENNIS DE TABLE
10h45 Homme  simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h45 Homme  simple Classe 8  Finale
TENNIS DE TABLE
16h45 Femme  simple Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h45 Femme  simple Classe 9  Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  Doubles   1/4 de finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  Doubles   Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  Doubles   1/2 finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Mixte  Quad Doubles   Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  simple   1/2 finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Homme  simple   1/4 de finale
TIR
13h00 Mixte  R5 -10 m carabine position couchée SH2  qualification
TIR
15h15 Mixte  R5 -10 m carabine position couchée SH2  Finale
TIR
09h30 Femme  R8- 50 m carabine 3 positions SH1  qualification
TIR
12h30 Femme  R8- 50 m carabine 3 positions SH1  Finale
TIR À L'ARC
09h00 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h00 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale
TIR À L'ARC
17h00 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale
TIR À L'ARC
18h00 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale
TIR À L'ARC
18h30 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
18h45 Homme  Libre - Arc classique - ouvert   Finale
VOILE
13h05 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 3
VOILE
13h05 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 3
VOLLEYBALL ASSIS
10h00 Femme     Poule A: Pays Bas - Brésil
VOLLEYBALL ASSIS
14h01 Homme     Poule A: Egypte - Etats unis
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Femme     Poule A: Ukraine - Canada
VOLLEYBALL ASSIS
20h30 Homme     Poule A: Allemagne - Brésil

14 septembre

ATHLÉTISME
10h54 Femme  100 m T35  Finale
ATHLÉTISME
12h38 Homme  100 m T42  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h44 Homme  100 m T42  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h35 Homme  1500 m T51-52  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h42 Homme  1500 m T51-52  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h51 Homme  200 m T11  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
11h57 Homme  200 m T11  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
17h40 Femme  400 m T33-34  Finale
ATHLÉTISME
11h17 Femme  400 m T38  Finale
ATHLÉTISME
18h07 Homme  400 m T43-44  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h14 Homme  400 m T43-44  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h38 Femme  400 m T43-44  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h45 Femme  400 m T43-44  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h26 Femme  400 m T47  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Femme  5000 m T53-T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h17 Femme  5000 m T53-T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h50 Homme  800 m T33-34  Finale
ATHLÉTISME
11h26 Homme  800 m T52-53  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h34 Homme  800 m T52-53  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h59 Homme  800 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h07 Homme  800 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h15 Homme  800 m T54  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
17h35 Femme  Lancer du disque F51-52  Finale
ATHLÉTISME
11h02 Femme  Lancer du javelot F13  Finale
ATHLÉTISME
10h15 Femme  Lancer du poids F11-12  Finale
ATHLÉTISME
17h30 Femme  Lancer du poids F34  Finale
ATHLÉTISME
17h48 Homme  Lancer du poids F37  Finale
ATHLÉTISME
10h05 Homme  Lancer du poids F53  Finale
ATHLÉTISME
18h49 Femme  relais 4 x 100 m T11-T13  Finale
ATHLÉTISME
11h05 Femme  Saut en longueur T37  Finale
ATHLÉTISME
18h23 Homme  Saut en longueur T47  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
Homme     1/4 de finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Homme     classification: 11ème - 12ème
BOCCIA
10h00 Mixte  individuel BC1  poule
BOCCIA
11h00 Mixte  individuel BC1  poule
BOCCIA
18h00 Mixte  individuel BC1  poule
BOCCIA
16h00 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
17h00 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
17h00 Mixte  individuel BC2  poule
BOCCIA
12h00 Mixte  individuel BC3  poule
BOCCIA
13h15 Mixte  individuel BC3  poule
BOCCIA
11h00 Mixte  individuel BC4  poule
BOCCIA
12h00 Mixte  individuel BC4  poule
BOCCIA
18h00 Mixte  individuel BC4  poule
BOCCIA
19h00 Mixte  individuel BC4  poule
CANOË
09h00 Femme   KL1  série 1
CANOË
09h05 Femme   KL1  série 2
CANOË
09h10 Homme   KL1  série 1
CANOË
09h15 Homme   KL1  série 2
CANOË
10h15 Femme   KL1  1/2 finale
CANOË
10h22 Homme   KL1  1/2 finale
CANOË
09h20 Femme   KL2  série 1
CANOË
09h25 Femme   KL2  série 2
CANOË
09h30 Homme   KL2  série 1
CANOË
09h35 Homme   KL2  série 2
CANOË
10h29 Femme   KL2  1/2 finale
CANOË
10h36 Homme   KL2  1/2 finale
CANOË
09h40 Femme   KL3  série 1
CANOË
09h45 Femme   KL3  série 2
CANOË
09h50 Homme   KL3  série 1
CANOË
09h55 Homme   KL3  série 2
CANOË
10h43 Femme   KL3  1/2 finale
CANOË
10h50 Homme   KL3  1/2 finale
CYCLISME
Route
13h30 Homme  contre la montre B 
CYCLISME
Route
14h44 Femme  contre la montre B 
CYCLISME
Route
08h47 Homme  contre la montre C1 
CYCLISME
Route
09h00 Femme  contre la montre C1-C2-C3 
CYCLISME
Route
08h00 Homme  contre la montre C2 
CYCLISME
Route
14h28 Homme  contre la montre C3 
CYCLISME
Route
08h34 Femme  contre la montre C4 
CYCLISME
Route
14h12 Homme  contre la montre C4 
CYCLISME
Route
08h20 Femme  contre la montre C5 
CYCLISME
Route
13h56 Homme  contre la montre C5 
CYCLISME
Route
10h30 Femme  contre la montre H1-2-3 
CYCLISME
Route
10h18 Homme  contre la montre H2 
CYCLISME
Route
09h48 Homme  contre la montre H3 
CYCLISME
Route
09h31 Homme  contre la montre H4 
CYCLISME
Route
10h04 Femme  contre la montre H4-5 
CYCLISME
Route
09h17 Homme  contre la montre H5 
CYCLISME
Route
15h23 Homme  contre la montre T1-2 
CYCLISME
Route
15h37 Femme  contre la montre T1-2 
DYNAMOPHILIE
16h00 Homme  +107 kg  
DYNAMOPHILIE
13h00 Femme  +86 kg  
DYNAMOPHILIE
10h00 Homme  97-107 kg  
ÉQUITATION
14h00 Mixte  championat individuel Grade Ib 
ÉQUITATION
10h00 Mixte  championat individuel Grade IV 
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h25 Femme  Fleuret Cat A  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
12h00 Homme  Fleuret Cat A  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h30 Femme  Fleuret Cat A  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h30 Homme  Fleuret Cat A  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h30 Femme  Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h30 Homme  Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h30 Femme  Fleuret Cat A  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
17h47 Homme  Fleuret Cat A  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Femme  Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
09h00 Homme  Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h25 Femme  Fleuret Cat B  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
12h00 Homme  Fleuret Cat B  1/4 de finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Femme  Fleuret Cat B  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Homme  Fleuret Cat B  1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h00 Femme  Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
15h00 Homme  Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h00 Femme  Fleuret Cat B  Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
17h17 Homme  Fleuret Cat B  Finale
FOOTBALL
À 7
10h00 Homme     1/2 finale 1: Ukraine - Pays Bas
FOOTBALL
À 7
14h00 Homme     classement 7ème - 8ème: Irlande - États Unis d'Amérique
FOOTBALL
À 7
16h15 Homme     classement 5ème - 6ème: Grande Bretagne - Argentine
FOOTBALL
À 7
19h00 Homme     1/2 finale 2: Iran - Brésil
GOAL-BALL
09h00 Homme     1/4 de finale: Brésil - République Populaire de Chine
GOAL-BALL
10h30 Femme     1/4 de finale: Brésil - Ukraine
GOAL-BALL
12h00 Homme     1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Allemagne
GOAL-BALL
14h15 Femme     1/4 de finale: République Populaire de Chine - Japon
GOAL-BALL
15h45 Femme     1/4 de finale: Turquie - Israël
GOAL-BALL
18h00 Homme     1/4 de finale: Lituanie - Canada
GOAL-BALL
19h30 Femme     1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Canada
GOAL-BALL
21h00 Homme     1/4 de finale: Suède - Turquie
NATATION
09h54 Homme  100 m brasse SB14  série 1
NATATION
09h58 Homme  100 m brasse SB14  série 2
NATATION
10h01 Femme  100 m brasse SB14  série 1
NATATION
10h05 Femme  100 m brasse SB14  série 2
NATATION
18h06 Homme  100 m brasse SB14  Finale
NATATION
18h13 Femme  100 m brasse SB14  Finale
NATATION
09h30 Femme  100 m brasse SB8  série 1
NATATION
09h34 Femme  100 m brasse SB8  série 2
NATATION
17h30 Homme  100 m brasse SB8  Finale
NATATION
17h36 Femme  100 m brasse SB8  Finale
NATATION
10h09 Homme  100 m dos S12  série 1
NATATION
10h13 Homme  100 m dos S12  série 2
NATATION
18h34 Homme  100 m dos S12  Finale
NATATION
18h40 Femme  100 m dos S12  Finale
NATATION
18h48 Homme  100 m papillon S11  Finale
NATATION
09h38 Homme  400 m nage libre S7  série 1
NATATION
09h46 Homme  400 m nage libre S7  série 2
NATATION
17h44 Homme  400 m nage libre S7  Finale
NATATION
17h54 Femme  400 m nage libre S7  Finale
NATATION
10h17 Homme  50 m brasse SB2  série 1
NATATION
10h21 Homme  50 m brasse SB2  série 2
NATATION
19h09 Homme  50 m brasse SB2  Finale
NATATION
10h26 Homme  50 m brasse SB3  série 1
NATATION
10h32 Homme  50 m brasse SB3  série 2
NATATION
10h36 Femme  50 m brasse SB3  série 1
NATATION
10h41 Femme  50 m brasse SB3  série 2
NATATION
19h17 Homme  50 m brasse SB3  Finale
NATATION
19h24 Femme  50 m brasse SB3  Finale
NATATION
10h46 Homme  50 m nage libre S13  série 1
NATATION
10h49 Homme  50 m nage libre S13  série 2
NATATION
10h51 Homme  50 m nage libre S13  série 3
NATATION
10h54 Femme  50 m nage libre S13  série 1
NATATION
10h57 Femme  50 m nage libre S13  série 2
NATATION
10h59 Femme  50 m nage libre S13  série 3
NATATION
19h46 Homme  50 m nage libre S13  Finale
NATATION
19h52 Femme  50 m nage libre S13  Finale
NATATION
20h19 Homme  relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale
RUGBY EN FAUTEUIL
10h30 Mixte     Poule groupe A: Australie - Grande Bretagne
RUGBY EN FAUTEUIL
12h45 Mixte     Poule groupe B: États Unis d'Amérique - France
RUGBY EN FAUTEUIL
16h00 Mixte     Poule groupe B: Japon - Suède
RUGBY EN FAUTEUIL
19h15 Mixte     Poule groupe A: Canada - Brésil
TENNIS DE TABLE
16h30 Homme  par équipe Classe 1-2  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  par équipe Classe 1-3  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
13h00 Homme  par équipe Classe 3  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
16h30 Homme  par équipe Classe 3  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  par équipe Classe 4-5  tour 1
TENNIS DE TABLE
11h30 Homme  par équipe Classe 4-5  tour 1
TENNIS DE TABLE
18h00 Femme  par équipe Classe 4-5  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  par équipe Classe 4-5  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
19h30 Femme  par équipe Classe 4-5  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
19h30 Homme  par équipe Classe 4-5  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
13h00 Femme  par équipe Classe 6-10  tour 1
TENNIS DE TABLE
19h30 Femme  par équipe Classe 6-10  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  par équipe Classe 6-8  tour 1
TENNIS DE TABLE
11h30 Homme  par équipe Classe 6-8  tour 1
TENNIS DE TABLE
18h00 Homme  par équipe Classe 6-8  1/4 de finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  par équipe Classe 9-10  tour 1
TENNIS DE TABLE
16h30 Homme  par équipe Classe 9-10  1/4 de finale
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Mixte  Quad Doubles   Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Mixte  Quad singles   Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Mixte  Quad singles   Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Femme  simple   Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Homme  simple   1/2 finale
TIR
12h00 Mixte  P4 - pistolet 50 m SH1  qualification
TIR
14h45 Mixte  P4 - pistolet 50 m SH1  Finale
TIR
09h30 Mixte  R6- 50 m carabine position couchée SH1  qualification
TIR
11h45 Mixte  R6- 50 m carabine position couchée SH1  Finale
TIR À L'ARC
09h00 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h00 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale
TIR À L'ARC
17h00 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale
TIR À L'ARC
18h00 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale
TIR À L'ARC
18h30 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
18h45 Homme  Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale
VOILE
12h15 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 3
VOILE
13h45 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 4
VOILE
15h15 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 5
VOILE
12h05 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 4
VOILE
13h35 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 5
VOILE
15h05 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 6
VOILE
12h05 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 4
VOILE
13h35 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 5
VOILE
15h05 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 6
VOLLEYBALL ASSIS
10h00 Femme     Poule B: Etats Unis - Rwanda
VOLLEYBALL ASSIS
14h00 Femme     Poule B: Iran - Chine
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Homme     Poule B: Bosnie & Herzegovine - Chine
VOLLEYBALL ASSIS
20h30 Homme     Poule B: Ukraine - Iran

15 septembre

ATHLÉTISME
12h43 Femme  1 500 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h51 Femme  1 500 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h10 Homme  100 m T12  Finale
ATHLÉTISME
18h17 Homme  100 m T42  Finale
ATHLÉTISME
10h24 Homme  1500 m T51-52  Finale
ATHLÉTISME
17h51 Homme  200 m T11  Finale
ATHLÉTISME
17h45 Femme  200 m T43-44  Finale
ATHLÉTISME
18h33 Femme  200 m T47  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h39 Femme  200 m T47  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h54 Femme  400 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
20h00 Femme  400 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
20h06 Femme  400 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
11h03 Femme  400 m T12  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h09 Femme  400 m T12  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h15 Femme  400 m T12  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
12h12 Homme  400 m T13  Finale
ATHLÉTISME
11h45 Homme  400 m T37  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h52 Homme  400 m T37  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h38 Homme  400 m T43-44  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Homme  5000 m T12-13  Finale
ATHLÉTISME
17h30 Femme  5000 m T53-T54  Finale
ATHLÉTISME
19h01 Homme  800 m T52-53  Finale
ATHLÉTISME
12h02 Homme  800 m T54  Finale
ATHLÉTISME
17h40 Femme  Lancer du disque F40-41  Finale
ATHLÉTISME
10h05 Femme  Lancer du disque F56-57  Finale
ATHLÉTISME
17h35 Homme  Lancer du javelot F34  Finale
ATHLÉTISME
10h45 Homme  Lancer du javelot F38  Finale
ATHLÉTISME
17h58 Femme  Lancer du poids F35  Finale
ATHLÉTISME
19h31 Femme  relais 4 x 100 m T35-T38  Finale
ATHLÉTISME
19h24 Femme  Relais 4 x 400 m T53-T54  Finale
ATHLÉTISME
10h38 Femme  Saut en longueur T20  Finale
ATHLÉTISME
18h15 Homme  Saut en longueur T38  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
Femme     1/2 finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Homme     classification: 9ème - 10ème
BOCCIA
10h00 Mixte  individuel BC1  poule
BOCCIA
11h30 Mixte  individuel BC1  1/4 de finale
BOCCIA
16h00 Mixte  individuel BC1  1/4 de finale
BOCCIA
13h00 Mixte  individuel BC2  1/4 de finale
BOCCIA
17h30 Mixte  individuel BC2  1/2 finale
BOCCIA
17h50 Mixte  individuel BC2  1/2 finale
BOCCIA
10h00 Mixte  individuel BC3  1/4 de finale
BOCCIA
13h15 Mixte  individuel BC3 
BOCCIA
16h00 Mixte  individuel BC3  1/4 de finale
BOCCIA
11h30 Mixte  individuel BC4  1/4 de finale
CANOË
09h00 Femme   KL1  Finale
CANOË
09h08 Homme   KL1  Finale
CANOË
09h16 Femme   KL2  Finale
CANOË
09h34 Homme   KL2  Finale
CANOË
09h52 Femme   KL3  Finale
CANOË
10h10 Homme   KL3  Finale
CYCLISME
Route
12h20 Femme  course H1-2-3 
CYCLISME
Route
09h35 Homme  course H2 
CYCLISME
Route
14h20 Homme  course H3 
CYCLISME
Route
14h15 Homme  course H4 
CYCLISME
Route
09h30 Homme  course H5 
CYCLISME
Route
12h15 Femme  course H5 
ÉQUITATION
12h45 Mixte  championat individuel Grade Ia 
ÉQUITATION
09h00 Mixte  championat individuel Grade II 
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Femme  Épée par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Femme  Épée par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Homme  Épée par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Homme  Épée par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Femme  Épée par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Femme  Épée par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Homme  Épée par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Homme  Épée par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Femme  Épée par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Femme  Épée par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Homme  Épée par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Homme  Épée par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
13h00 Homme  Épée par équipe   1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
13h00 Homme  Épée par équipe   classement 5ème - 6ème
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Femme  Épée par équipe   1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Femme  Épée par équipe   classement 5ème - 6ème
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h30 Homme  Épée par équipe   Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
17h25 Femme  Épée par équipe   Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
18h20 Homme  Épée par équipe   Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
19h15 Femme  Épée par équipe   Finale
FOOTBALL
À 5
09h00 Homme     classement 7ème - 8ème: Maroc - Mexique
FOOTBALL
À 5
11h00 Homme     classement 5ème - 6ème: Turquie - Espagne
FOOTBALL
À 5
16h00 Homme     1/2 finale 1: Brésil - République populaire de Chine
FOOTBALL
À 5
20h00 Homme     1/2 finale 2: Argentine - Iran
GOAL-BALL
13h30 Homme     1/2 finale: Brésil - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
15h00 Femme     1/2 finale: Brésil - République populaire de Chine
GOAL-BALL
18h30 Homme     1/2 finale: Lituanie - Suède
GOAL-BALL
20h00 Femme     1/2 finale: Turquie - États Unis d'Amérique
NATATION
09h47 Homme  100 m brasse SB6  série 1
NATATION
09h51 Homme  100 m brasse SB6  série 2
NATATION
09h55 Femme  100 m brasse SB6  série 1
NATATION
09h59 Femme  100 m brasse SB6  série 2
NATATION
17h43 Homme  100 m brasse SB6  Finale
NATATION
17h50 Femme  100 m brasse SB6  Finale
NATATION
10h47 Homme  100 m nage libre S11  série 1
NATATION
10h52 Homme  100 m nage libre S11  série 2
NATATION
10h56 Femme  100 m nage libre S11  série 1
NATATION
11h01 Femme  100 m nage libre S11  série 2
NATATION
19h06 Homme  100 m nage libre S11  Finale
NATATION
19h14 Femme  100 m nage libre S11  Finale
NATATION
09h37 Femme  100 m nage libre S9  série 1
NATATION
09h40 Femme  100 m nage libre S9  série 2
NATATION
09h43 Femme  100 m nage libre S9  série 3
NATATION
09h30 Homme  100 m papillon S9  série 1
NATATION
09h33 Homme  100 m papillon S9  série 2
NATATION
17h30 Homme  100 m papillon S9  Finale
NATATION
17h36 Femme  100 m papillon S9  Finale
NATATION
10h33 Femme  200 m 4 nages SM5  série 1
NATATION
10h40 Femme  200 m 4 nages SM5  série 2
NATATION
18h42 Femme  200 m 4 nages SM5  Finale
NATATION
18h32 Homme  200 m nage libre S3  Finale
NATATION
10h04 Homme  400 m nage libre S10  série 1
NATATION
10h11 Homme  400 m nage libre S10  série 2
NATATION
10h18 Femme  400 m nage libre S10  série 1
NATATION
10h25 Femme  400 m nage libre S10  série 2
NATATION
17h57 Homme  400 m nage libre S10  Finale
NATATION
18h07 Femme  400 m nage libre S10  Finale
NATATION
19h36 Homme  50 m dos S1  Finale
NATATION
11h06 Homme  50 m dos S2  série 1
NATATION
11h11 Homme  50 m dos S2  série 2
NATATION
19h44 Homme  50 m dos S2  Finale
NATATION
19h52 Femme  50 m dos S2  Finale
NATATION
20h14 Femme  relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale
RUGBY EN FAUTEUIL
10h30 Mixte     Poule groupe B: Suède - États Unis d'Amérique
RUGBY EN FAUTEUIL
12h45 Mixte     Poule groupe A: Grande Bretagne - Canada
RUGBY EN FAUTEUIL
16h00 Mixte     Poule groupe B: Japon - France
RUGBY EN FAUTEUIL
19h15 Mixte     Poule groupe A: Australie - Brésil
TENNIS DE TABLE
14h00 Homme  par équipe Classe 1-2  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme  par équipe Classe 1-3  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
19h30 Homme  par équipe Classe 3  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme  par équipe Classe 4-5  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
17h30 Femme  par équipe Classe 4-5  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
17h30 Femme  par équipe Classe 6-10  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
14h00 Homme  par équipe Classe 6-8  1/2 finale
TENNIS DE TABLE
19h30 Homme  par équipe Classe 9-10  1/2 finale
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Homme  Doubles   Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Homme  Doubles   Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Femme  simple   Finale
TIR À L'ARC
09h00 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   1/16ème de finale
TIR À L'ARC
15h00 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale
TIR À L'ARC
17h00 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale
TIR À L'ARC
18h00 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale
TIR À L'ARC
18h30 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
18h45 Femme  Libre - Arc classique - ouvert   Finale
VOILE
12h15 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 6
VOILE
13h45 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 7
VOILE
15h15 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 8
VOILE
12h05 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 7
VOILE
13h35 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 8
VOILE
12h05 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 7
VOILE
13h35 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 8
VOLLEYBALL ASSIS
13h30 Femme     classement 7ème - 8ème: Canada - Rwanda
VOLLEYBALL ASSIS
15h30 Femme     classement 5ème - 6ème: Pays Bas - Iran
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Femme     1/2 finale: Ukraine - Chine
VOLLEYBALL ASSIS
20h30 Femme     1/2 finale: Brésil - Etats Unis

16 septembre

ATHLÉTISME
11h09 Femme  1 500 m T20  Finale
ATHLÉTISME
19h27 Homme  100 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
19h34 Homme  100 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h41 Homme  100 m T54  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
18h20 Homme  1500 m T46  Finale
ATHLÉTISME
18h39 Homme  200 m T12  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
18h46 Homme  200 m T12  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h53 Homme  200 m T12  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
19h00 Homme  200 m T12  tour 1, série 4
ATHLÉTISME
11h27 Femme  200 m T47  Finale
ATHLÉTISME
11h45 Homme  400 m T11  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
11h52 Homme  400 m T11  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
11h59 Homme  400 m T11  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
17h30 Femme  400 m T11  Finale
ATHLÉTISME
10h15 Homme  400 m T36  Finale
ATHLÉTISME
10h23 Homme  400 m T37  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Homme  400 m T38  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h07 Homme  400 m T38  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h30 Homme  400 m T47  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h37 Homme  400 m T47  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
10h44 Homme  400 m T47  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
18h11 Femme  800 m T34  Finale
ATHLÉTISME
10h03 Homme  Lancer de massue F51  Finale
ATHLÉTISME
17h50 Homme  Lancer du disque F43-44  Finale
ATHLÉTISME
17h33 Femme  Lancer du poids F33  Finale
ATHLÉTISME
17h45 Homme  Lancer du poids F36  Finale
ATHLÉTISME
10h45 Homme  Lancer du poids F40  Finale
ATHLÉTISME
10h09 Homme  Lancer du poids F55  Finale
ATHLÉTISME
12h21 Homme  Relay 4 x 400 m T53-T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h28 Homme  Relay 4 x 400 m T53-T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
18h18 Homme  Saut en hauteur T47  Finale
ATHLÉTISME
11h05 Homme  Saut en longueur T11  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Femme     classement: 7ème - 8ème
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Femme     Match pour la Médaille de Bronze
BASKET EN FAUTEUIL
15h15 Femme     classement: 5ème - 6ème
BASKET EN FAUTEUIL
17h30 Femme     Finale
BOCCIA
10h00 Mixte  individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze
BOCCIA
12h30 Mixte  individuel BC1  Finale
BOCCIA
11h20 Mixte  individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze
BOCCIA
15h45 Mixte  individuel BC2  Finale
BOCCIA
10h00 Mixte  individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze
BOCCIA
17h25 Mixte  individuel BC3  Finale
BOCCIA
11h20 Mixte  individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze
BOCCIA
19h15 Mixte  individuel BC4  Finale
CYCLISME
Route
09h30 Homme  course C1-C2-C3 
CYCLISME
Route
09h35 Femme  course C1-C2-C3 
CYCLISME
Route
13h00 Homme  course T1-2 
CYCLISME
Route
13h05 Femme  course T1-2 
CYCLISME
Route
15h30 Mixte  relais par équipe H2-5 
ÉQUITATION
14h10 Mixte  style libre individuel Grade Ia 
ÉQUITATION
13h00 Mixte  style libre individuel Grade Ib 
ÉQUITATION
15h30 Mixte  style libre individuel Grade II 
ÉQUITATION
09h00 Mixte  style libre individuel Grade III 
ÉQUITATION
10h10 Mixte  style libre individuel Grade IV 
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Femme  Épée par équipe   1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Femme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Femme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Homme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
08h30 Homme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Femme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Femme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Homme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
10h00 Homme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Femme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Femme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Homme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule A
ESCRIME EN FAUTEUIL
11h30 Homme  Fleuret par équipe   éliminatoire, poule B
ESCRIME EN FAUTEUIL
13h00 Homme  Fleuret par équipe   1/2 finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
13h00 Homme  Fleuret par équipe   classement 5ème - 6ème
ESCRIME EN FAUTEUIL
14h00 Femme  Fleuret par équipe   classement 5ème - 6ème
ESCRIME EN FAUTEUIL
16h30 Homme  Fleuret par équipe   Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
17h25 Femme  Fleuret par équipe   Combat pour la Médaille de Bronze
ESCRIME EN FAUTEUIL
18h20 Homme  Fleuret par équipe   Finale
ESCRIME EN FAUTEUIL
19h15 Femme  Fleuret par équipe   Finale
FOOTBALL
À 7
14h00 Homme     Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Brésil
FOOTBALL
À 7
17h00 Homme     Finale: Ukraine - Iran
GOAL-BALL
13h30 Femme     Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - États Unis d'Amérique
GOAL-BALL
15h00 Homme     Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Suède
GOAL-BALL
18h30 Femme     Finale: République populaire de Chine - Turquie
GOAL-BALL
20h00 Homme     Finale: États Unis d'Amérique - Lituanie
NATATION
09h44 Homme  100 m dos S9  série 1
NATATION
09h48 Homme  100 m dos S9  série 2
NATATION
09h52 Femme  100 m dos S9  série 1
NATATION
09h56 Femme  100 m dos S9  série 2
NATATION
10h00 Femme  100 m dos S9  série 3
NATATION
17h43 Homme  100 m dos S9  Finale
NATATION
17h50 Femme  100 m dos S9  Finale
NATATION
10h57 Homme  100 m nage libre S12-13  série 1
NATATION
11h00 Homme  100 m nage libre S12-13  série 2
NATATION
11h03 Homme  100 m nage libre S12-13  série 3
NATATION
19h24 Homme  100 m nage libre S12-13  Finale
NATATION
11h06 Femme  100 m nage libre S13  série 1
NATATION
11h10 Femme  100 m nage libre S13  série 2
NATATION
11h13 Femme  100 m nage libre S13  série 3
NATATION
19h31 Femme  100 m nage libre S13  Finale
NATATION
09h30 Homme  100 m nage libre S7  série 1
NATATION
09h33 Homme  100 m nage libre S7  série 2
NATATION
09h37 Femme  100 m nage libre S7  série 1
NATATION
09h40 Femme  100 m nage libre S7  série 2
NATATION
17h30 Homme  100 m nage libre S7  Finale
NATATION
17h36 Femme  100 m nage libre S7  Finale
NATATION
11h31 Homme  150 m 4 nages SM3  série 1
NATATION
11h38 Homme  150 m 4 nages SM3  série 2
NATATION
20h19 Homme  150 m 4 nages SM3  Finale
NATATION
10h31 Homme  200 m 4 nages SM11  série 1
NATATION
10h37 Homme  200 m 4 nages SM11  série 2
NATATION
10h43 Femme  200 m 4 nages SM11  série 1
NATATION
10h50 Femme  200 m 4 nages SM11  série 2
NATATION
18h51 Homme  200 m 4 nages SM11  Finale
NATATION
19h00 Femme  200 m 4 nages SM11  Finale
NATATION
10h16 Homme  50 m dos S4  série 1
NATATION
10h19 Homme  50 m dos S4  série 2
NATATION
10h23 Femme  50 m dos S4  série 1
NATATION
10h27 Femme  50 m dos S4  série 2
NATATION
18h23 Homme  50 m dos S4  Finale
NATATION
18h30 Femme  50 m dos S4  Finale
NATATION
11h16 Homme  50 m dos S5  série 1
NATATION
11h20 Homme  50 m dos S5  série 2
NATATION
11h24 Femme  50 m dos S5  série 1
NATATION
11h28 Femme  50 m dos S5  série 2
NATATION
19h51 Homme  50 m dos S5  Finale
NATATION
19h58 Femme  50 m dos S5  Finale
NATATION
10h04 Homme  50 m nage libre S8  série 1
NATATION
10h06 Homme  50 m nage libre S8  série 2
NATATION
10h09 Femme  50 m nage libre S8  série 1
NATATION
10h12 Femme  50 m nage libre S8  série 2
NATATION
17h57 Homme  50 m nage libre S8  Finale
NATATION
18h03 Femme  50 m nage libre S8  Finale
NATATION
20h43 Femme  relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale
RUGBY EN FAUTEUIL
10h30 Mixte     Poule groupe B: France - Suède
RUGBY EN FAUTEUIL
12h45 Mixte     Poule groupe A: Brésil - Grande Bretagne
RUGBY EN FAUTEUIL
16h00 Mixte     Poule groupe B: États Unis d'Amérique - Japon
RUGBY EN FAUTEUIL
19h15 Mixte     Poule groupe A: Canada - Australie
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme  par équipe Classe 1-3  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h30 Femme  par équipe Classe 1-3  Finale
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme  par équipe Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme  par équipe Classe 3  Finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  par équipe Classe 4-5  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h00 Homme  par équipe Classe 4-5  Finale
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme  par équipe Classe 6-8  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
12h00 Homme  par équipe Classe 6-8  Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
11h00 Femme  Doubles   Finale
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Homme  simple   Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS EN FAUTEUIL
12h00 Homme  simple   Finale
TIR À L'ARC
15h00 Homme   W1  1/8ème de finale
TIR À L'ARC
16h52 Homme   W1  1/4 de finale
TIR À L'ARC
17h56 Homme   W1  1/2 finale
TIR À L'ARC
18h30 Homme   W1  Match pour la Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
18h45 Homme   W1  Finale
TIR À L'ARC
09h15 Femme  Libre - Arc à poulies - ouvert   éliminatoires
TIR À L'ARC
11h15 Femme  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale
TIR À L'ARC
12h15 Femme  Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale
TIR À L'ARC
12h45 Femme  Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
13h00 Femme  Libre - Arc à poulies - ouvert   finale
VOILE
13h15 Mixte  1-Personne Keelboat (2.4mR)   race 9
VOILE
13h05 Mixte  2-Personne Keelboat (SKUD18)   race 9
VOILE
13h05 Mixte  3-Personne Keelboat (Sonar)   race 9
VOLLEYBALL ASSIS
13h30 Homme     Classement 7ème - 8ème: Etats Unis - Chine
VOLLEYBALL ASSIS
15h30 Homme     Classement 5ème - 6ème: Allemagne - Ukraine
VOLLEYBALL ASSIS
18h30 Homme     1/2 finale: Egypt - Bosnie & Herzegovine
VOLLEYBALL ASSIS
20h30 Homme     1/2 finale: Brésil - Iran

17 septembre

ATHLÉTISME
17h36 Femme  1 500 m T11  Finale
ATHLÉTISME
11h56 Femme  100 m T42  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h02 Femme  100 m T42  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
19h52 Femme  100 m T42  Finale
ATHLÉTISME
12h24 Femme  100 m T43-44  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
12h30 Femme  100 m T43-44  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
12h36 Femme  100 m T43-44  tour 1, série 3
ATHLÉTISME
20h31 Femme  100 m T43-44  Finale
ATHLÉTISME
11h05 Femme  100 m T51-52  Finale
ATHLÉTISME
19h36 Homme  100 m T54  Finale
ATHLÉTISME
11h19 Homme  200 m T12  1/2 finale 1
ATHLÉTISME
11h26 Homme  200 m T12  1/2 finale 2
ATHLÉTISME
18h57 Homme  200 m T12  Finale
ATHLÉTISME
11h13 Femme  200 m T35  Finale
ATHLÉTISME
18h41 Homme  400 m T11  Finale
ATHLÉTISME
18h20 Femme  400 m T12  Finale
ATHLÉTISME
10h44 Femme  400 m T13  Finale
ATHLÉTISME
17h54 Homme  400 m T38  Finale
ATHLÉTISME
18h00 Homme  400 m T47  Finale
ATHLÉTISME
10h54 Homme  400 m T51  Finale
ATHLÉTISME
19h19 Homme  800 m T36  Finale
ATHLÉTISME
10h16 Femme  800 m T52-53  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h24 Femme  800 m T52-53  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h42 Femme  800 m T52-53  Finale
ATHLÉTISME
10h00 Femme  800 m T54  tour 1, série 1
ATHLÉTISME
10h08 Femme  800 m T54  tour 1, série 2
ATHLÉTISME
17h48 Femme  800 m T54  Finale
ATHLÉTISME
17h32 Femme  Lancer du disque F37-38  Finale
ATHLÉTISME
10h10 Femme  Lancer du disque F55  Finale
ATHLÉTISME
19h39 Femme  Lancer du javelot F13  Finale
ATHLÉTISME
17h33 Femme  Lancer du poids F32  Finale
ATHLÉTISME
10h52 Femme  Lancer du poids F36  Finale
ATHLÉTISME
10h03 Femme  Lancer du poids F57  Finale
ATHLÉTISME
17h30 Homme  Relay 4 x 400 m T53-T54  Finale
ATHLÉTISME
10h42 Homme  Saut en longueur T42  Finale
ATHLÉTISME
18h23 Homme  Saut en longueur T43-44  Finale
BASKET EN FAUTEUIL
09h30 Homme     classement: 7ème - 8ème
BASKET EN FAUTEUIL
11h45 Homme     Match pour la Médaille de Bronze
BASKET EN FAUTEUIL
15h15 Homme     classement: 5ème - 6ème
BASKET EN FAUTEUIL
17h30 Homme     Finale
CYCLISME
Route
13h50 Homme  course B 
CYCLISME
Route
13h55 Femme  course B 
CYCLISME
Route
09h30 Homme  course C4-C5 
CYCLISME
Route
09h45 Femme  course C4-C5 
FOOTBALL
À 5
14h00 Homme     Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - Argentine
FOOTBALL
À 5
17h00 Homme     Finale: Brésil - Iran
NATATION
10h35 Homme  100 m dos S13  série 1
NATATION
10h39 Homme  100 m dos S13  série 2
NATATION
10h43 Femme  100 m dos S13  série 1
NATATION
10h47 Femme  100 m dos S13  série 2
NATATION
18h58 Homme  100 m dos S13  Finale
NATATION
19h05 Femme  100 m dos S13  Finale
NATATION
10h52 Homme  100 m nage libre S5  série 1
NATATION
10h56 Homme  100 m nage libre S5  série 2
NATATION
11h01 Femme  100 m nage libre S5  série 1
NATATION
11h04 Femme  100 m nage libre S5  série 2
NATATION
19h28 Homme  100 m nage libre S5  Finale
NATATION
19h36 Femme  100 m nage libre S5  Finale
NATATION
09h30 Homme  100 m nage libre S6  série 1
NATATION
09h33 Homme  100 m nage libre S6  série 2
NATATION
09h36 Homme  100 m nage libre S6  série 3
NATATION
09h40 Femme  100 m nage libre S6  série 1
NATATION
09h45 Femme  100 m nage libre S6  série 2
NATATION
09h48 Femme  100 m nage libre S6  série 3
NATATION
17h30 Homme  100 m nage libre S6  Finale
NATATION
17h36 Femme  100 m nage libre S6  Finale
NATATION
11h10 Homme  200 m 4 nages SM14  série 1
NATATION
11h14 Homme  200 m 4 nages SM14  série 2
NATATION
11h18 Homme  200 m 4 nages SM14  série 3
NATATION
11h24 Femme  200 m 4 nages SM14  série 1
NATATION
11h29 Femme  200 m 4 nages SM14  série 2
NATATION
20h00 Homme  200 m 4 nages SM14  Finale
NATATION
20h08 Femme  200 m 4 nages SM14  Finale
NATATION
09h52 Homme  200 m 4 nages SM8  série 1
NATATION
09h57 Homme  200 m 4 nages SM8  série 2
NATATION
10h03 Femme  200 m 4 nages SM8  série 1
NATATION
10h08 Femme  200 m 4 nages SM8  série 2
NATATION
17h43 Homme  200 m 4 nages SM8  Finale
NATATION
17h51 Femme  200 m 4 nages SM8  Finale
NATATION
10h14 Homme  50 m nage libre S12  série 1
NATATION
10h17 Homme  50 m nage libre S12  série 2
NATATION
10h19 Homme  50 m nage libre S12  série 3
NATATION
10h22 Femme  50 m nage libre S12  série 1
NATATION
10h25 Femme  50 m nage libre S12  série 2
NATATION
18h00 Homme  50 m nage libre S12  Finale
NATATION
18h06 Femme  50 m nage libre S12  Finale
NATATION
10h28 Femme  50 m nage libre S4  série 1
NATATION
10h32 Femme  50 m nage libre S4  série 2
NATATION
10h35 Femme  50 m nage libre S4  série 3
NATATION
18h28 Homme  50 m nage libre S4  Finale
NATATION
18h35 Femme  50 m nage libre S4  Finale
NATATION
20h32 Homme  relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale
RUGBY EN FAUTEUIL
10h30 Mixte     classement 7ème - 8ème: Brésil - France
RUGBY EN FAUTEUIL
12h45 Mixte     1/2 finale 1: États Unis - Canada
RUGBY EN FAUTEUIL
16h00 Mixte     1/2 finale 2: Australie - Japon
RUGBY EN FAUTEUIL
19h15 Mixte     classement 5ème - 6ème: Grande Bretagne - Suède
TENNIS DE TABLE
16h30 Homme  par équipe Classe 1-2  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
16h30 Homme  par équipe Classe 1-2  Finale
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme  par équipe Classe 4-5  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
10h00 Femme  par équipe Classe 4-5  Finale
TENNIS DE TABLE
12h00 Femme  par équipe Classe 6-10  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
12h00 Femme  par équipe Classe 6-10  Finale
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme  par équipe Classe 9-10  Match pour la Médaille de Bronze
TENNIS DE TABLE
18h30 Homme  par équipe Classe 9-10  Finale
TIR À L'ARC
09h00 Femme   W1  1/4 de finale
TIR À L'ARC
10h20 Femme   W1  1/2 finale
TIR À L'ARC
10h54 Femme   W1  Match pour la Médaille de Bronze
TIR À L'ARC
11h09 Femme   W1  Finale
TIR À L'ARC
15h00 Mixte   W1  1/4 de finale 2: France - République Tchèque
TIR À L'ARC
15h25 Mixte   W1  1/4 de finale 3: États Unis d'Amérique - Espagne
TIR À L'ARC
15h50 Mixte   W1  1/4 de finale ': République Populaire de Chine - République de Corée
TIR À L'ARC
16h15 Mixte   W1  1/2 finale: Grande Bretagne - République Tchèque
TIR À L'ARC
16h40 Mixte   W1  1/2 finale: États unis d'Amérique - République de Corée
TIR À L'ARC
17h10 Mixte   W1  Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - États unis d'Amérique
TIR À L'ARC
17h35 Mixte   W1  Finale: Grande Bretagne - République de Corée
VOLLEYBALL ASSIS
16h30 Femme     Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Ukraine
VOLLEYBALL ASSIS
19h00 Femme     Finale: Etats Unis - Chine

18 septembre

ATHLÉTISME
09h00 Femme  Marathon T11-12  Finale
ATHLÉTISME
09h00 Homme  Marathon T11-12  Finale
ATHLÉTISME
09h00 Femme  Marathon T46  Finale
ATHLÉTISME
09h00 Femme  Marathon T52-53-54  Finale
ATHLÉTISME
09h00 Homme  Marathon T52-53-54  Finale
RUGBY EN FAUTEUIL
09h00 Mixte     Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Canada
RUGBY EN FAUTEUIL
12h30 Mixte     Finale: Australie - États Unis
VOLLEYBALL ASSIS
09h30 Homme     Finale: Bosnia & Herzegovina - Iran
VOLLEYBALL ASSIS
12h38 Homme     Match pour la Médaille de Bronze: Egypte - Brésil
CÉRÉMONIE
19h30      Cérémonie de clôture