marcolympics
2012 Londres Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 14ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme est définitif

29 Août

CÉRÉMONIE 20h30    Cérémonie d'ouverture Image icône

30 Août

BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Afrique du Sud Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Femme    éliminatoire, groupe B: Etats Unis d'Amérique - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Turquie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Italie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe A: Pays Bas - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Pologne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Chine Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme contre la montre 1 000 m C1, C2, C3  Finale Image icône
CYCLISME Piste11h06Homme poursuite B  qualification Image icône
CYCLISME Piste17h15Homme poursuite B  Finale Image icône
CYCLISME Piste15h39Femme poursuite C1, C2, C3  Finale Image icône
CYCLISME Piste09h30Femme poursuite C1, C2, C3  qualification Image icône
CYCLISME Piste16h25Femme poursuite C4  Finale Image icône
CYCLISME Piste10h05Femme poursuite C4  qualification Image icône
CYCLISME Piste16h50Femme poursuite C5  Finale Image icône
CYCLISME Piste10h28Femme poursuite C5  qualification Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Femme -40 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Homme -48 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 15h35Homme -48 kg   groupe A Image icône
ÉQUITATION 14h15Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte style libre individuel Grade II  Finale Image icône
GOAL-BALL 21h00Femme    éliminatoire, groupe D: Etats Unis - Suède Image icône
GOAL-BALL 18h30Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Grande Bretagne Image icône
GOAL-BALL 10h15Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Brésil Image icône
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Grande Bretagne Image icône
GOAL-BALL 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Suède Image icône
GOAL-BALL 13h45Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Iran Image icône
GOAL-BALL 15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Algérie Image icône
GOAL-BALL 16h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Belgique Image icône
JUDO 11h40Femme -48 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h00Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 16h00Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 18h00Femme -48 kg   Finale Image icône
JUDO 16h40Femme -48 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 16h40Femme -48 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 17h20Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h20Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 12h20Homme -60 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h10Homme -60 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h50Homme -60 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h10Homme -60 kg   Finale Image icône
JUDO 11h00Homme -60 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 16h10Homme -60 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 16h50Homme -60 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h30Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h30Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 11h20Femme 48-52 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h20Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h20Femme 48-52 kg   Finale Image icône
JUDO 16h20Femme 48-52 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h20Femme 48-52 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 16h20Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 12h20Homme 60-66 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h30Homme 60-66 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 17h10Homme 60-66 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h10Homme 60-66 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h30Homme 60-66 kg   Finale Image icône
JUDO 11h00Homme 60-66 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 16h30Homme 60-66 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 17h50Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h50Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
NATATION 09h30Homme 100 m dos S6  série 1 Image icône
NATATION 09h34Homme 100 m dos S6  série 2 Image icône
NATATION 09h39Femme 100 m dos S6  série 1 Image icône
NATATION 09h43Femme 100 m dos S6  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 100 m dos S6  Finale Image icône
NATATION 17h38Femme 100 m dos S6  Finale Image icône
NATATION 10h39Homme 100 m dos S7  série 1 Image icône
NATATION 10h42Homme 100 m dos S7  série 2 Image icône
NATATION 10h47Femme 100 m dos S7  série 1 Image icône
NATATION 10h51Femme 100 m dos S7  série 2 Image icône
NATATION 18h52Homme 100 m dos S7  Finale Image icône
NATATION 19h00Femme 100 m dos S7  Finale Image icône
NATATION 10h20Homme 100 m papillon S8  série 1 Image icône
NATATION 10h23Homme 100 m papillon S8  série 2 Image icône
NATATION 10h26Homme 100 m papillon S8  série 3 Image icône
NATATION 10h31Femme 100 m papillon S8  série 1 Image icône
NATATION 10h34Femme 100 m papillon S8  série 2 Image icône
NATATION 18h23Homme 100 m papillon S8  Finale Image icône
NATATION 18h30Femme 100 m papillon S8  Finale Image icône
NATATION 10h56Homme 100 m papillon S9  série 1 Image icône
NATATION 10h59Homme 100 m papillon S9  série 2 Image icône
NATATION 11h06Femme 100 m papillon S9  série 1 Image icône
NATATION 11h09Femme 100 m papillon S9  série 2 Image icône
NATATION 19h23Homme 100 m papillon S9  Finale Image icône
NATATION 19h30Femme 100 m papillon S9  Finale Image icône
NATATION 11h14Homme 200 m 4 nages SM10  série 1 Image icône
NATATION 11h18Homme 200 m 4 nages SM10  série 2 Image icône
NATATION 11h24Femme 200 m 4 nages SM10  série 1 Image icône
NATATION 11h29Femme 200 m 4 nages SM10  série 2 Image icône
NATATION 19h52Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icône
NATATION 20h00Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icône
NATATION 09h48Homme 400 m nage libre S12  série 1 Image icône
NATATION 09h56Homme 400 m nage libre S12  série 2 Image icône
NATATION 10h03Femme 400 m nage libre S12  série 1 Image icône
NATATION 10h11Femme 400 m nage libre S12  série 2 Image icône
NATATION 17h46Homme 400 m nage libre S12  Finale Image icône
NATATION 17h57Femme 400 m nage libre S12  Finale Image icône
NATATION 11h51Homme 50 m brasse SB2  série 1 Image icône
NATATION 11h55Homme 50 m brasse SB2  série 2 Image icône
NATATION 20h53Homme 50 m brasse SB2  Finale Image icône
NATATION 11h32Femme 50 m dos S5  séries Image icône
NATATION 20h14Femme 50 m dos S5  Finale Image icône
NATATION 11h43Femme 50 m nage libre S4, 5  série 1 Image icône
NATATION 11h46Femme 50 m nage libre S4, 5  série 2 Image icône
NATATION 20h31Femme 50 m nage libre S4, 5  Finale Image icône
NATATION 11h35Homme 50 m nage libre S5  série 1 Image icône
NATATION 11h38Homme 50 m nage libre S5  série 2 Image icône
NATATION 20h24Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 13h40Homme simple Classe 1  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h00Femme simple Classe 1, 2  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h40Femme simple Classe 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h00Homme simple Classe 11  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h00Femme simple Classe 11  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme simple Classe 2  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 2  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple Classe 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Femme simple Classe 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 12h20Femme simple Classe 4  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 4  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Femme simple Classe 4  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 6  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Femme simple Classe 6  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h40Homme simple Classe 6  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 12h20Femme simple Classe 6  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 7  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 7  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Femme simple Classe 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple Classe 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Homme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TIR 11h45Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification Image icône
TIR 15h15Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale Image icône
TIR 09h00Femme R2 -10 m carabine à air comprimé SH1  qualification Image icône
TIR 12h00Femme R2 -10 m carabine à air comprimé SH1  Finale Image icône
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icône
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   classement Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  classement Image icône
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement Image icône
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  classement Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  classement Image icône
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  classement Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Rwando Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Homme    éliminatoires groupe A: Egypte - Maroc Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Chine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Federation de Russie Image icône

31 Août

ATHLÉTISME 11h23Homme 1 500 m T11  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h15Femme 100 m T33, 34  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h18Femme 100 m T33, 34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h30Homme 100 m T35  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 21h06Homme 100 m T35  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h18Homme 100 m T35  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 13h19Femme 200 m T35  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h48Femme 200 m T35  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h51Homme 200 m T37  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h24Homme 200 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h30Femme 200 m T46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme 400 m T13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h33Homme 5 000 m T12, 13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 5 000 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h18Homme 5 000 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h09Homme 800 m T37  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h05Homme Lancer de massue F31, 32, 51  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h25Femme Lancer du disque F35, 36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h10Femme Lancer du disque F40  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme Lancer du disque F57, 58  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h35Homme Lancer du poids F42, 44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h08Homme Lancer du poids F52, 53  Final Image icône
ATHLÉTISME 10h15Femme Saut en longueur F37, 38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Saut en longueur F42, 44  Finale Image icône
AVIRON 10h50Mixte Deux de couple TAMix2x   série 1 Image icône
AVIRON 10h50Mixte Deux de couple TAMix2x   série 2 Image icône
AVIRON 11h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 1 Image icône
AVIRON 11h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   série 2 Image icône
AVIRON 10h10Homme Skiff ASM1x   série 1 Image icône
AVIRON 10h10Homme Skiff ASM1x   série 2 Image icône
AVIRON 09h30Femme Skiff ASW1x   série 1 Image icône
AVIRON 09h30Femme Skiff ASW1x   série 2 Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Pays Bas Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Espagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Etats Unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Etats Unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Colombie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Japon Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Australie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - France Image icône
CYCLISME Piste09h30Femme contre la montre 1 000 m B  Finale Image icône
CYCLISME Piste15h28Homme poursuite C1  Finale Image icône
CYCLISME Piste10h16Homme poursuite C1  qualification Image icône
CYCLISME Piste15h55Homme poursuite C2  Finale Image icône
CYCLISME Piste11h00Homme poursuite C2  qualification Image icône
CYCLISME Piste16h22Homme poursuite C3  Finale Image icône
CYCLISME Piste11h39Homme poursuite C3  qualification Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme poursuite C4, C5  Finale Image icône
DYNAMOPHILIE 12h00Femme 41-44 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Homme 48-52 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 15h35Homme 48-52 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Homme 52-56 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 18h35Homme 52-56 kg   groupe A Image icône
ÉQUITATION 15h45Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale Image icône
ÉQUITATION 13h15Mixte style libre individuel Grade III  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte style libre individuel Grade IV  Finale Image icône
FOOTBALL À 515h30Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Espagne Image icône
FOOTBALL À 509h00Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - France Image icône
FOOTBALL À 511h00Homme    éliminatoire, poule B: Chine - Turquie Image icône
FOOTBALL À 513h30Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Argentine Image icône
GOAL-BALL 15h00Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Grande Bretagne Image icône
GOAL-BALL 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Turquie Image icône
GOAL-BALL 10h15Homme    éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Finlande Image icône
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Japoon Image icône
GOAL-BALL 13h45Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Suède Image icône
GOAL-BALL 16h15Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine Image icône
GOAL-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Corée Image icône
GOAL-BALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Canada Image icône
GOAL-BALL 21h00Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Belgique Image icône
JUDO 11h40Femme 52-57 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h00Femme 52-57 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h00Femme 52-57 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 16h40Femme 52-57 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 18h00Femme 52-57 kg   Finale Image icône
JUDO 16h40Femme 52-57 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 17h10Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h10Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 11h40Femme 57-63 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 18h20Femme 57-63 kg   Finale Image icône
JUDO 16h20Femme 57-63 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h20Femme 57-63 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 16h50Femme 57-63 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 17h30Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h40Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 12h10Homme 66-73 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h10Homme 66-73 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h40Homme 66-73 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 18h10Homme 66-73 kg   Finale Image icône
JUDO 11h00Homme 66-73 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 16h10Homme 66-73 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 16h40Homme 66-73 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 17h20Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h20Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 11h00Homme 73-81 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 12h20Homme 73-81 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h30Homme 73-81 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h30Homme 73-81 kg   Finale Image icône
JUDO 16h30Homme 73-81 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h40Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 17h40Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
NATATION 11h09Homme 100 m dos S14  séries Image icône
NATATION 11h18Femme 100 m dos S14  série 1 Image icône
NATATION 11h21Femme 100 m dos S14  série 2 Image icône
NATATION 11h25Femme 100 m dos S14  série 3 Image icône
NATATION 19h37Homme 100 m dos S14  Finale Image icône
NATATION 10h30Homme 100 m dos S9  série 1 Image icône
NATATION 10h33Homme 100 m dos S9  série 2 Image icône
NATATION 10h38Femme 100 m dos S9  série 1 Image icône
NATATION 10h41Femme 100 m dos S9  série 2 Image icône
NATATION 18h32Homme 100 m dos S9  Finale Image icône
NATATION 18h39Femme 100 m dos S9  Finale Image icône
NATATION 10h46Homme 100 m nage libre S11  série 1 Image icône
NATATION 10h49Homme 100 m nage libre S11  série 2 Image icône
NATATION 10h54Femme 100 m nage libre S11  série 1 Image icône
NATATION 10h58Femme 100 m nage libre S11  série 2 Image icône
NATATION 11h01Femme 100 m nage libre S11  série 3 Image icône
NATATION 19h01Homme 100 m nage libre S11  Finale Image icône
NATATION 19h09Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icône
NATATION 11h30Homme 100 m papillon S13  série 1 Image icône
NATATION 11h33Homme 100 m papillon S13  série 2 Image icône
NATATION 20h00Homme 100 m papillon S13  Finale Image icône
NATATION 12h05Homme 100 m papillon S13  barrage 1 Image icône
NATATION 11h37Femme 200 m 4 nages SM5  série 1 Image icône
NATATION 11h44Femme 200 m 4 nages SM5  série 2 Image icône
NATATION 20h21Femme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 400 m nage libre S8  série 1 Image icône
NATATION 09h37Homme 400 m nage libre S8  série 2 Image icône
NATATION 09h45Femme 400 m nage libre S8  série 1 Image icône
NATATION 09h53Femme 400 m nage libre S8  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icône
NATATION 17h41Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icône
NATATION 10h14Homme 50 m nage libre S10  série 1 Image icône
NATATION 10h16Homme 50 m nage libre S10  série 2 Image icône
NATATION 10h18Homme 50 m nage libre S10  série 3 Image icône
NATATION 10h22Femme 50 m nage libre S10  série 1 Image icône
NATATION 10h24Femme 50 m nage libre S10  série 2 Image icône
NATATION 10h27Femme 50 m nage libre S10  série 3 Image icône
NATATION 18h06Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icône
NATATION 18h12Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icône
NATATION 11h53Homme 50 m nage libre S4  série 1 Image icône
NATATION 11h57Homme 50 m nage libre S4  série 2 Image icône
NATATION 20h46Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icône
NATATION 10h01Homme 50 m papillon S7  série 1 Image icône
NATATION 10h03Homme 50 m papillon S7  série 2 Image icône
NATATION 10h07Femme 50 m papillon S7  série 1 Image icône
NATATION 10h10Femme 50 m papillon S7  série 2 Image icône
NATATION 17h52Homme 50 m papillon S7  Finale Image icône
NATATION 17h59Femme 50 m papillon S7  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 12h20Homme simple Classe 1  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h40Femme simple Classe 1, 2  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 19h20Femme simple Classe 1, 2  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h40Femme simple Classe 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 12h20Homme simple Classe 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme simple Classe 11  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme simple Classe 11  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Femme simple Classe 11  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 11  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 2  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Femme simple Classe 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 20h00Femme simple Classe 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple Classe 4  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 4  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h40Femme simple Classe 4  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Homme simple Classe 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h00Femme simple Classe 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 6  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 6  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Homme simple Classe 7  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h00Femme simple Classe 7  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 19h20Femme simple Classe 7  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h40Homme simple Classe 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 9  éliminatoires Image icône
TIR 11h45Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification Image icône
TIR 15h15Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale Image icône
TIR 09h00Homme R1 -10 m carabine à air comprimé SH1  qualification Image icône
TIR 12h30Homme R1 -10 m carabine à air comprimé SH1  Finale Image icône
TIR À L'ARC 15h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   16ème de finale Image icône
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale Image icône
TIR À L'ARC 17h30Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8 de finale Image icône
TIR À L'ARC 16h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/8 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/16 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/16 de finale Image icône
TIR À L'ARC 11h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/8 de finale Image icône
TIR À L'ARC 12h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/8 de finale Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Egypte Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Japon Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Etats Unis d'Amérique Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Rwanda Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h00Homme    éliminatoires groupe A: Allemagne - Marco Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Ukraine Image icône

1 Septembre

ATHLÉTISME 11h30Homme 1 500 m T46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h24Femme 100 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h00Homme 100 m T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h12Homme 100 m T35  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 100 m T38  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 13h09Femme 100 m T38  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h18Femme 100 m T38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h06Homme 100 m T38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h24Femme 100 m T43, 44  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h42Femme 100 m T43, 44  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 20h42Femme 100 m T53  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h54Femme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h54Femme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h12Femme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h12Femme 200 m T11  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 12h39Femme 200 m T36  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h06Femme 200 m T36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h42Homme 200 m T42  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h27Homme 200 m T42  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h48Homme 200 m T44  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h51Homme 200 m T45, 46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 22h00Femme 200 m T46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h51Femme 200 m T52  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h24Femme 200 m T52  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h09Femme 400 m T13  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 5 000 m T54  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 800 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h05Femme Lancer de massue F31, 32, 51  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h35Femme Lancer du disque F11, 12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h08Homme Lancer du javelot F33, 34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h05Femme Lancer du javelot F46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h08Homme Lancer du poids F54, 55, 56  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Femme Lancer du poids F54, 55, 56  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h45Homme Saut en longueur F13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h00Homme Triple saut F46  Finale Image icône
AVIRON 10h50Mixte Deux de couple TAMix2x   repechage Image icône
AVIRON 11h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   repechage Image icône
AVIRON 10h10Homme Skiff ASM1x   repechage Image icône
AVIRON 09h30Femme Skiff ASW1x   repechage Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Colombie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Homme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Afrique du Sud Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Femme    éliminatoire, groupe B: Etats Unis d'Amérique - Mexique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Italie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Femme    éliminatoire, groupe B: France - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Espagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Pologne Image icône
CYCLISME Piste09h30Homme contre la montre 1 000 m B  Finale Image icône
CYCLISME Piste14h00Femme contre la montre 500 m C1, C2, C3  Finale Image icône
CYCLISME Piste14h30Femme contre la montre 500 m C4, C5  Finale Image icône
CYCLISME Piste15h23Homme poursuite C4  Finale Image icône
CYCLISME Piste10h26Homme poursuite C4  qualification Image icône
CYCLISME Piste15h48Homme poursuite C5  Finale Image icône
CYCLISME Piste11h38Homme poursuite C5  qualification Image icône
DYNAMOPHILIE 12h00Femme 44-48 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Femme 48-52 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Homme 56-60 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 18h35Homme 56-60 kg   groupe A Image icône
ÉQUITATION 14h45Mixte championat individuel Grade Ib  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte championat individuel Grade II  Finale Image icône
FOOTBALL À 716h15Homme    éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Brésil Image icône
FOOTBALL À 714h00Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - Etats Unis Image icône
FOOTBALL À 709h00Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Argentine Image icône
FOOTBALL À 711h15Homme    éliminatoire, poule A: Pays Bas - Iran Image icône
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Finlande Image icône
GOAL-BALL 11h30Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Lithuanie Image icône
GOAL-BALL 13h45Femme    éliminatoire, groupe C: Canada - Suède Image icône
GOAL-BALL 15h00Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - Etats unis Image icône
GOAL-BALL 16h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Corée Image icône
GOAL-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Iran Image icône
GOAL-BALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe B: Algérie - Chine Image icône
GOAL-BALL 10h15Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Grande Bretagne Image icône
GOAL-BALL 21h00Femme    éliminatoire, groupe C: Danemark - Finlande Image icône
JUDO 13h00Homme +100 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 19h30Homme +100 kg   Finale Image icône
JUDO 11h40Homme +100 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 17h10Homme +100 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 17h10Homme +100 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 17h50Homme +100 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 18h00Homme +100 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h40Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 18h50Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 12h50Femme +70 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 17h00Femme +70 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 17h00Femme +70 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 19h20Femme +70 kg   Finale Image icône
JUDO 17h40Femme +70 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h50Femme +70 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h30Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 18h40Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 11h40Femme 63-70 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h40Femme 63-70 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h40Femme 63-70 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 19h00Femme 63-70 kg   Finale Image icône
JUDO 17h30Femme 63-70 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h10Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 18h20Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 12h10Homme 81-90 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h30Homme 81-90 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h30Homme 81-90 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 18h50Homme 81-90 kg   Finale Image icône
JUDO 11h00Homme 81-90 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 17h20Homme 81-90 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h20Homme 81-90 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 17h30Homme 81-90 kg   Finale du repêchage A Image icône
JUDO 17h40Homme 81-90 kg   Finale du repêchage B Image icône
JUDO 18h00Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 18h10Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
JUDO 12h20Homme 90-100 kg   1/4 de finale Image icône
JUDO 16h50Homme 90-100 kg   1/2 finale du tableau A Image icône
JUDO 16h50Homme 90-100 kg   1/2 finale du tableau B Image icône
JUDO 19h10Homme 90-100 kg   Finale Image icône
JUDO 11h00Homme 90-100 kg   éliminatoire - repêchage Image icône
JUDO 18h20Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icône
JUDO 18h30Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icône
NATATION 11h42Homme 100 m brasse SB7  série 1 Image icône
NATATION 11h47Homme 100 m brasse SB7  série 2 Image icône
NATATION 11h52Femme 100 m brasse SB7  série 1 Image icône
NATATION 11h56Femme 100 m brasse SB7  série 2 Image icône
NATATION 20h20Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icône
NATATION 20h27Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icône
NATATION 10h25Homme 100 m brasse SB8  série 1 Image icône
NATATION 10h29Homme 100 m brasse SB8  série 2 Image icône
NATATION 10h32Homme 100 m brasse SB8  série 3 Image icône
NATATION 10h37Femme 100 m brasse SB8  série 1 Image icône
NATATION 10h40Femme 100 m brasse SB8  série 2 Image icône
NATATION 18h22Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icône
NATATION 18h29Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 100 m papillon S10  série 1 Image icône
NATATION 09h33Homme 100 m papillon S10  série 2 Image icône
NATATION 09h36Homme 100 m papillon S10  série 3 Image icône
NATATION 09h41Femme 100 m papillon S10  série 1 Image icône
NATATION 09h44Femme 100 m papillon S10  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 100 m papillon S10  Finale Image icône
NATATION 17h37Femme 100 m papillon S10  Finale Image icône
NATATION 20h49Homme 200 m nage libre S1, 2  Finale Image icône
NATATION 10h58Femme 200 m nage libre S4, 5  série 1 Image icône
NATATION 19h01Femme 200 m nage libre S4, 5  Finale Image icône
NATATION 10h45Homme 200 m nage libre S5  série 1 Image icône
NATATION 10h51Homme 200 m nage libre S5  série 2 Image icône
NATATION 11h05Femme 200 m nage libre S5  série 2 Image icône
NATATION 18h51Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icône
NATATION 09h49Homme 400 m nage libre S6  série 1 Image icône
NATATION 09h57Homme 400 m nage libre S6  série 2 Image icône
NATATION 10h06Femme 400 m nage libre S6  série 1 Image icône
NATATION 10h15Femme 400 m nage libre S6  série 2 Image icône
NATATION 17h44Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icône
NATATION 17h56Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icône
NATATION 11h13Homme 50 m nage libre S11  série 1 Image icône
NATATION 11h16Homme 50 m nage libre S11  série 2 Image icône
NATATION 11h20Femme 50 m nage libre S11  série 1 Image icône
NATATION 11h23Femme 50 m nage libre S11  série 2 Image icône
NATATION 11h26Femme 50 m nage libre S11  série 3 Image icône
NATATION 19h25Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icône
NATATION 19h32Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icône
NATATION 11h30Homme 50 m nage libre S13  série 1 Image icône
NATATION 11h32Homme 50 m nage libre S13  série 2 Image icône
NATATION 11h36Femme 50 m nage libre S13  série 1 Image icône
NATATION 11h38Femme 50 m nage libre S13  série 2 Image icône
NATATION 19h53Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icône
NATATION 19h59Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Homme simple Classe 1  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 17h30Homme simple Classe 1  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1, 2  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Femme simple Classe 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme simple Classe 10  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 17h30Femme simple Classe 10  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h45Homme simple Classe 10  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 11  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 18h15Homme simple Classe 11  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme simple Classe 2  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 17h30Homme simple Classe 2  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h45Femme simple Classe 3  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme simple Classe 3  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 3  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 18h15Homme simple Classe 3  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 13h15Homme simple Classe 4  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h45Femme simple Classe 4  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme simple Classe 4  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple Classe 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h40Homme simple Classe 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h45Femme simple Classe 5  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h45Homme simple Classe 5  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h45Homme simple Classe 6  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 6  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 18h15Homme simple Classe 6  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple Classe 7  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 13h15Homme simple Classe 7  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h45Femme simple Classe 7  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme simple Classe 7  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme simple Classe 8  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h45Femme simple Classe 8  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme simple Classe 8  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 10h20Homme simple Classe 9  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 17h30Femme simple Classe 9  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h45Homme simple Classe 9  1/2 finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   16ème de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   32ème de finale Image icône
TIR 13h15Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  qualification Image icône
TIR 16h00Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  Finale Image icône
TIR 09h00Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2  qualification Image icône
TIR 12h00Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2  Finale Image icône
TIR À L'ARC 16h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16 de finale Image icône
TIR À L'ARC 11h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale Image icône
TIR À L'ARC 12h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8 de finale Image icône
TIR À L'ARC 15h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 15h30Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/4 de finale Image icône
VOILE 11h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 1 Image icône
VOILE 12h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 2 Image icône
VOILE 11h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 1 Image icône
VOILE 12h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 2 Image icône
VOILE 14h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 1 Image icône
VOILE 15h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 2 Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Brésil Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    éliminatoires groupe B: Etats Unis d'Amérique - Slovénie Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Pays Bas Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h00Homme    éliminatoires groupe A: Fédération de Russie - Allemagne Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Chine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Brésil Image icône

2 Septembre

ATHLÉTISME 11h56Homme 1 500 m T11  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h55Femme 1 500 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h32Femme 100 m T12  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 20h00Femme 100 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h12Homme 100 m T36  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h48Homme 100 m T36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h36Femme 100 m T37  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h24Homme 100 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h28Femme 100 m T43, 44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m T52  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme 100 m T52  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h12Femme 100 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h54Femme 100 m T53  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h20Homme 100 m T54  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 20h36Homme 100 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h36Femme 200 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h56Femme 200 m T11  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 21h30Homme 200 m T44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h16Homme 200 m T45, 46  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 19h42Homme 200 m T45, 46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h54Femme 400 m T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 13h14Homme 400 m T13  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 13h26Homme 400 m T13  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h24Homme 400 m T37, 38  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h08Homme 400 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h12Homme 400 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h34Femme 5 000 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h48Homme 5 000 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h40Homme Lancer du disque F42  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h05Femme Lancer du javelot F12, 13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h10Homme Lancer du javelot F44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h10Femme Lancer du poids F35, 36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme Saut en longueur F42, 44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h45Femme Saut en longueur F46  Finale Image icône
AVIRON 10h10Mixte Deux de couple TAMix2x   Finales Image icône
AVIRON 10h30Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Finales Image icône
AVIRON 09h50Homme Skiff ASM1x   Finales Image icône
AVIRON 09h30Femme Skiff ASW1x   Finales Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Femme    éliminatoire, groupe A: Pays bas - Australie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Colombie - Japon Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Chine Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Homme    éliminatoire, groupe A: Afrique du Sud - Italie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Brésil Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Etats Unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Homme    éliminatoire, groupe B: Pologne - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    éliminatoire, groupe A: Espagne - Turquie Image icône
BOCCIA 10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Canada Image icône
BOCCIA 10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Grande Bretagne Image icône
BOCCIA 10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Espagne Image icône
BOCCIA 15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Canada Image icône
BOCCIA 15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Espagne Image icône
BOCCIA 10h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Belgique - Thailande Image icône
BOCCIA 15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Corée - Grande Bretagne Image icône
BOCCIA 15h30Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Thailande Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Portugal Image icône
BOCCIA 10h40Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thaïlande - Canada Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Hong Kong Image icône
BOCCIA 10h40Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Slovaquie Image icône
BOCCIA 15h30Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - Hong Kong Image icône
BOCCIA 15h30Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: République Tchèque - Portugal Image icône
BOCCIA 17h10Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Canada Image icône
BOCCIA 17h10Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Thailande - Slovaquie Image icône
BOCCIA 09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule A: Corée - Irlande Image icône
BOCCIA 09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule D: Espagne - Hong Kong Image icône
BOCCIA 12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule A: Brésil - Irlande Image icône
BOCCIA 17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule A: Corée - Brésil Image icône
BOCCIA 17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule B: Thailande - Chine Image icône
BOCCIA 17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Portugal Image icône
BOCCIA 09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule B: Thailande - Canada Image icône
BOCCIA 09h00Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule C: Grande Bretagne - Argentine Image icône
BOCCIA 12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule B: Chine - Canada Image icône
BOCCIA 12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule C: Portugal - Argentine Image icône
BOCCIA 12h20Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule D: Japon - Hong Kong Image icône
BOCCIA 17h10Mixte Équipe BC1, 2  éliminatoire poule D: Espagne - Japon Image icône
CYCLISME Piste14h42Femme poursuite B  Finale Image icône
CYCLISME Piste09h54Femme poursuite B  qualification Image icône
CYCLISME Piste14h59Homme sprint B  Finale Image icône
CYCLISME Piste09h30Homme sprint B  qualification Image icône
CYCLISME Piste10h42Homme sprint B  1/4 de finale Image icône
CYCLISME Piste14h00Homme sprint B  1/2 finale Image icône
CYCLISME Piste14h10Homme sprint B  classement 5ème-8ème Image icône
CYCLISME Piste15h33Mixte sprint C1 a C5  Finale Image icône
CYCLISME Piste11h33Mixte sprint C1 a C5  qualification Image icône
DYNAMOPHILIE 12h00Femme 52-56 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Femme 56-60 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Homme 60-67,5 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 15h35Homme 60-67,5 kg   groupe A Image icône
ÉQUITATION 16h15Mixte championat individuel Grade Ia  Finale Image icône
ÉQUITATION 13h45Mixte championat individuel Grade III  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte championat individuel Grade IV  Finale Image icône
FOOTBALL À 515h30Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Grande Bretagne Image icône
FOOTBALL À 509h00Homme    éliminatoire, poule B: Turquie - Brésil Image icône
FOOTBALL À 511h00Homme    éliminatoire, poule B: France - Chine Image icône
FOOTBALL À 513h30Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Iran Image icône
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Brésil Image icône
GOAL-BALL 10h15Femme    éliminatoire, groupe D: Australie - Canada Image icône
GOAL-BALL 11h30Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Japon Image icône
GOAL-BALL 13h35Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Corée Image icône
GOAL-BALL 15h00Homme    éliminatoire, groupe B: Belgique - Chine Image icône
GOAL-BALL 16h15Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Algérie Image icône
GOAL-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Finlande Image icône
GOAL-BALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Lithuanie Image icône
GOAL-BALL 21h00Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Brésil Image icône
NATATION 10h22Homme 100 m dos S11  série 1 Image icône
NATATION 10h26Homme 100 m dos S11  série 2 Image icône
NATATION 10h31Femme 100 m dos S11  série 1 Image icône
NATATION 10h35Femme 100 m dos S11  série 2 Image icône
NATATION 18h04Homme 100 m dos S11  Finale Image icône
NATATION 18h12Femme 100 m dos S11  Finale Image icône
NATATION 10h54Femme 100 m nage libre S12  séries Image icône
NATATION 10h41Homme 100 m nage libre S13  série 1 Image icône
NATATION 10h44Homme 100 m nage libre S13  série 2 Image icône
NATATION 10h48Femme 100 m nage libre S13  série 1 Image icône
NATATION 10h51Femme 100 m nage libre S13  série 2 Image icône
NATATION 18h34Homme 100 m nage libre S13  Finale Image icône
NATATION 18h41Femme 100 m nage libre S13  Finale Image icône
NATATION 10h56Homme 100 m papillon S12  série 1 Image icône
NATATION 10h59Homme 100 m papillon S12  série 2 Image icône
NATATION 19h02Homme 100 m papillon S12  Finale Image icône
NATATION 19h09Femme 100 m papillon S12  Finale Image icône
NATATION 11h26Homme 150 m 4 nages SM3  série 1 Image icône
NATATION 11h32Homme 150 m 4 nages SM3  série 2 Image icône
NATATION 20h01Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icône
NATATION 101h0Homme 150 m 4 nages SM4  série 2 Image icône
NATATION 10h04Homme 150 m 4 nages SM4  série 1 Image icône
NATATION 19h30Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 200 m 4 nages SM7  série 1 Image icône
NATATION 09h35Homme 200 m 4 nages SM7  série 2 Image icône
NATATION 09h41Femme 200 m 4 nages SM7  série 1 Image icône
NATATION 09h47Femme 200 m 4 nages SM7  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icône
NATATION 17h39Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icône
NATATION 09h54Homme 200 m nage libre S14  série 1 Image icône
NATATION 09h58Homme 200 m nage libre S14  série 2 Image icône
NATATION 10h01Femme 200 m nage libre S14  séries Image icône
NATATION 10h02Homme 200 m nage libre S14  série 3 Image icône
NATATION 17h48Homme 200 m nage libre S14  Finale Image icône
NATATION 17h51Femme 200 m nage libre S14  Finale Image icône
NATATION 11h17Femme 50 m nage libre S8  série 1 Image icône
NATATION 11h19Femme 50 m nage libre S8  série 2 Image icône
NATATION 11h22Femme 50 m nage libre S8  série 3 Image icône
NATATION 18h54Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icône
NATATION 11h40Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  série 1 Image icône
NATATION 11h46Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  série 2 Image icône
NATATION 20h25Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h45Femme simple Classe 1, 2  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 20h15Homme simple Classe 10  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Femme simple Classe 11  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 10h15Homme simple Classe 3  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 10h15Homme simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 4  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Homme simple Classe 5  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h30Femme simple Classe 5  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Homme simple Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme simple Classe 6  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Homme simple Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 17h15Homme simple Classe 7  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 17h15Homme simple Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 18h45Femme simple Classe 8  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme simple Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   32ème de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   8ème de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   32ème de finale Image icône
TIR 09h00Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  qualification Image icône
TIR 12h00Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  Finale Image icône
TIR À L'ARC 15h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 15h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icône
VOILE 11h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 3 Image icône
VOILE 12h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 4 Image icône
VOILE 11h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 3 Image icône
VOILE 12h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 4 Image icône
VOILE 14h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 3 Image icône
VOILE 15h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 4 Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    éliminatoires groupe A: Egypte - Fédération de Russie Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Japon Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    éliminatoires groupe B: Slovénie - Brésil Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Maroc Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h00Femme    éliminatoires groupe A: Pays Bas - Ukraine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Homme    éliminatoires groupe B: Chine - Rwanda Image icône

3 Septembre

ATHLÉTISME 21h02Homme 1 500 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h50Homme 1 500 m T12, 13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h24Homme 1 500 m T20  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h04Femme 1 500 m T20  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h21Homme 1 500 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h22Homme 1 500 m T52, 53, 54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h39Homme 100 m T12  1/2 finale Image icône
ATHLÉTISME 12h24Homme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h30Homme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 12h42Homme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 12h42Homme 100 m T12  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 12h42Homme 100 m T12  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 13h06Homme 100 m T12  tour 1, série 6 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m T51  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h57Homme 100 m T51  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h12Homme 100 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h03Homme 100 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h46Homme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h46Homme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 22h04Homme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 22h16Homme 200 m T11  tour 1, série 4 Image icône
ATHLÉTISME 22h28Homme 200 m T11  tour 1, série 5 Image icône
ATHLÉTISME 11h04Homme 400 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h33Homme 400 m T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h21Homme 400 m T36  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h15Homme 400 m T37, 38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h38Homme 400 m T52  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h27Homme 400 m T52  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h46Homme 400 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h28Femme 400 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h33Homme 5 000 m T12, 13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 800 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h20Homme Lancer du disque F11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme Lancer du disque F35, 36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Femme Lancer du javelot F33, 34, 52, 53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h05Homme Lancer du poids F11, 12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h45Femme Lancer du poids F42, 44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h00Homme Saut en hauteur F42  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h10Femme Saut en longueur F20  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h20Homme Saut en longueur F46  Finale Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    éliminatoire, groupe A: Turquie - Afrique du Sud Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Pologne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Grande Bretagne - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    éliminatoire, groupe B: Chine - Etats unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    éliminatoire, groupe B: Canada - Colombie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Australie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Femme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Pays Bas Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Homme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis d'Amérique - Espagne Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Canada - Grande Bretagne Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC3  éliminatoire poule A: Grèce - Corée Image icône
BOCCIA 11h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Portugal - Belgique Image icône
BOCCIA 11h40Mixte couple BC3  éliminatoire poule B: Thailande - Espagne Image icône
BOCCIA 15h25Mixte couple BC3  1/2 finale: Belgique - Grèce Image icône
BOCCIA 15h25Mixte couple BC3  1/2 finale: Corée - Portugal Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Brésil - République Tchèque Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule A: Hong Kong - Portugal Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Canada - Slovaquie Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  éliminatoire poule B: Grande Bretagne - Thailande Image icône
BOCCIA 13h50Mixte couple BC4  1/2 finale: Canada - République Tchèque Image icône
BOCCIA 10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Corée - Chine Image icône
BOCCIA 10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Grande Bretagne - Hong Kong Image icône
BOCCIA 10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Japon - Portugal Image icône
BOCCIA 10h40Mixte Équipe BC1, 2  1/4 de finale: Thailande - Brésil Image icône
BOCCIA 15h25Mixte Équipe BC1, 2  1/2 finale: Chine - Portugal Image icône
BOCCIA 15h25Mixte Équipe BC1, 2  1/2 finale: Thailande - Grande Bretagne Image icône
DYNAMOPHILIE 12h00Femme 60-67,5 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Femme 67,5-75 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Homme 67,5-75 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 18h35Homme 67,5-75 kg   groupe A Image icône
ÉQUITATION 14h45Mixte style libre individuel Grade Ib  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte style libre individuel Grade II  Finale Image icône
FOOTBALL À 709h00Homme    éliminatoire, poule B: Etats Unis - Brésil Image icône
FOOTBALL À 711h15Homme    éliminatoire, poule B: Ukraine - Grande Bretagne Image icône
FOOTBALL À 714h00Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Iran Image icône
FOOTBALL À 716h15Homme    éliminatoire, poule A: Russie - Pays Bas Image icône
GOAL-BALL 09h00Homme    éliminatoire, groupe B: Corée - Belgique Image icône
GOAL-BALL 10h15Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Algérie Image icône
GOAL-BALL 11h30Homme    éliminatoire, groupe B: Chine - Canada Image icône
GOAL-BALL 13h45Femme    éliminatoire, groupe C: Chine - Danemark Image icône
GOAL-BALL 15h00Femme    éliminatoire, groupe C: Brésil - Finlande Image icône
GOAL-BALL 18h30Femme    éliminatoire, groupe D: Etats Unis - Austraie Image icône
GOAL-BALL 19h45Femme    éliminatoire, groupe D: Japon - Canada Image icône
NATATION 10h46Homme 100 m brasse SB11  série 1 Image icône
NATATION 10h50Homme 100 m brasse SB11  série 2 Image icône
NATATION 10h55Femme 100 m brasse SB11  série 1 Image icône
NATATION 10h59Femme 100 m brasse SB11  série 2 Image icône
NATATION 18h37Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icône
NATATION 18h45Femme 100 m brasse SB11  Finale Image icône
NATATION 10h16Femme 100 m brasse SB12  série 1 Image icône
NATATION 10h19Femme 100 m brasse SB12  série 2 Image icône
NATATION 18h05Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icône
NATATION 11h26Homme 100 m dos S13  série 1 Image icône
NATATION 11h29Homme 100 m dos S13  série 2 Image icône
NATATION 19h39Homme 100 m dos S13  Finale Image icône
NATATION 18h03Homme 100 m nage libre S1, 2  Finale Image icône
NATATION 10h05Homme 100 m nage libre S7  série 1 Image icône
NATATION 10h08Homme 100 m nage libre S7  série 2 Image icône
NATATION 10h13Femme 100 m nage libre S7  série 1 Image icône
NATATION 10h16Femme 100 m nage libre S7  série 2 Image icône
NATATION 17h49Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icône
NATATION 17h56Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icône
NATATION 11h05Homme 200 m 4 nages SM12  série 1 Image icône
NATATION 11h09Homme 200 m 4 nages SM12  série 2 Image icône
NATATION 11h15Femme 200 m 4 nages SM12  série 1 Image icône
NATATION 11h20Femme 200 m 4 nages SM12  série 2 Image icône
NATATION 19h07Homme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icône
NATATION 19h16Femme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 200 m 4 nages SM6  série 1 Image icône
NATATION 09h35Homme 200 m 4 nages SM6  série 2 Image icône
NATATION 09h47Femme 200 m 4 nages SM6  série 1 Image icône
NATATION 09h53Femme 200 m 4 nages SM6  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icône
NATATION 17h39Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icône
NATATION 11h40Homme 50 m brasse SB3  série 1 Image icône
NATATION 11h44Homme 50 m brasse SB3  série 2 Image icône
NATATION 20h20Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icône
NATATION 11h34Homme 50 m nage libre S8  série 1 Image icône
NATATION 11h36Homme 50 m nage libre S8  série 2 Image icône
NATATION 20h00Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icône
NATATION 20h28Femme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h45Homme simple Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 11h45Homme simple Classe 1  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h30Femme simple Classe 10  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme simple Classe 11  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 17h15Homme simple Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 17h15Homme simple Classe 2  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 10h15Femme simple Classe 3  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 17h45Homme simple Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 18h45Homme simple Classe 4  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme simple Classe 6  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Femme simple Classe 7  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme simple Classe 8  Finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme Doubles   8ème de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   8ème de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   8ème de finale Image icône
TIR 09h00Mixte P3 - pistolet 25 m SH1  qualification Image icône
TIR 16h50Mixte P3 - pistolet 25 m SH1  Finale Image icône
TIR À L'ARC 15h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 16h15Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icône
TIR À L'ARC 15h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 16h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Finale Image icône
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 11h15Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 11h45Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 11h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Finale Image icône
VOILE 11h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 5 Image icône
VOILE 12h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 6 Image icône
VOILE 11h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 5 Image icône
VOILE 12h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 6 Image icône
VOILE 14h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 5 Image icône
VOILE 15h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 6 Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    éliminatoires groupe B: Bosnie Herzégovine - Rwanda Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    éliminatoires groupe B: Etats Unis d'Amérique - Brésil Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    éliminatoires groupe A: Ukraine - Japon Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Brésil Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h00Homme    éliminatoires groupe A: Grande Bretagne - Allemagne Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Femme    éliminatoires groupe B: Chine - Slovénie Image icône

4 Septembre

ATHLÉTISME 19h26Femme 1 500 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 1 500 m T12, 13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h19Homme 1 500 m T20  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h14Homme 1 500 m T46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h36Homme 1 500 m T52, 53, 54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 1 500 m T52, 53, 54  1/2 finale Image icône
ATHLÉTISME 11h18Femme 100 m T11  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h13Homme 100 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 13h26Femme 100 m T42  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h50Femme 100 m T46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h02Homme 200 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h26Homme 200 m T11  1/2 finale Image icône
ATHLÉTISME 10h18Homme 200 m T34  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h43Homme 200 m T34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h57Femme 400 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h48Homme 400 m T12  1/2 finale Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 400 m T36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h00Homme 400 m T45, 46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h44Homme 400 m T45, 46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h42Femme 800 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 13h02Homme 800 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 800 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme Lancer du disque F40  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h06Femme Lancer du disque F57, 58  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h08Homme Lancer du javelot F52, 53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h20Femme Lancer du poids F11, 12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h03Homme Lancer du poids F34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h45Femme Lancer du poids F37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h11Homme Lancer du poids F57, 58  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h12Femme relais 4 x 100 m T35, T38  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h15Femme relais 4 x 100 m T35, T38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h05Homme Saut en longueur F11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h15Homme Saut en longueur F20  Finale Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    1/4 de finale: Australie - Mexique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Femme    1/4 de finale: Pays Bas - Chine Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Femme    1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Femme    1/4 de finale: Etats unis d'Amérique - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Femme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - France Image icône
BOCCIA 10h35Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Corée - Belgique Image icône
BOCCIA 10h35Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Portugal - Grande Bretagne Image icône
BOCCIA 15h45Mixte couple BC3  Finale: Corée - Belgique Image icône
BOCCIA 09h00Mixte couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada Image icône
BOCCIA 14h00Mixte couple BC4  Finale: Brésil - République Tchèque Image icône
BOCCIA 17h50Mixte Équipe BC1, 2  Finale: Chine - Thailande Image icône
DYNAMOPHILIE 12h00Homme 75-82,5 kg    groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 12h35Homme 75-82,5 kg    groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Femme 75-82,5 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 18h35Homme 82,5-90 kg    groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Homme 82,5-90 kg    groupe B Image icône
ÉQUITATION 16h00Mixte style libre individuel Grade Ia  Finale Image icône
ÉQUITATION 13h45Mixte style libre individuel Grade III  Finale Image icône
ÉQUITATION 09h00Mixte style libre individuel Grade IV  Finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Femme Épée Cat A  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Femme Épée Cat B  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Fleuret Cat A  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat A  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00Homme Fleuret Cat A  8ème de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Femme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Homme Fleuret Cat A  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Homme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Fleuret Cat B  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00Homme Fleuret Cat B  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Homme Fleuret Cat B  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Homme Fleuret Cat B  8ème de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Femme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Homme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icône
FOOTBALL À 509h00Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Chine Image icône
FOOTBALL À 511h00Homme    éliminatoire, poule B: France - Turquie Image icône
FOOTBALL À 513h30Homme    éliminatoire, poule A: Espagne - Argentine Image icône
FOOTBALL À 515h30Homme    éliminatoire, poule A: Grande Bretagne - Iran Image icône
GOAL-BALL 09h00Femme    éliminatoire, groupe C: Grande Bretagne - Danemark Image icône
GOAL-BALL 10h15Femme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Chine Image icône
GOAL-BALL 12h30Femme    éliminatoire, groupe D: Suède - Australie Image icône
GOAL-BALL 13h45Femme    éliminatoire, groupe D: Canada - Etats Unis Image icône
GOAL-BALL 17h15Homme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Suède Image icône
GOAL-BALL 18h30Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Brésil Image icône
GOAL-BALL 19h45Homme    éliminatoire, groupe A: Lithuanie - Turquie Image icône
NATATION 10h54Homme 100 m brasse SB4  série 1 Image icône
NATATION 10h59Homme 100 m brasse SB4  série 2 Image icône
NATATION 11h05Femme 100 m brasse SB4  série 1 Image icône
NATATION 11h10Femme 100 m brasse SB4  série 2 Image icône
NATATION 19h03Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icône
NATATION 19h12Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icône
NATATION 10h35Homme 100 m dos S10  série 1 Image icône
NATATION 10h38Homme 100 m dos S10  série 2 Image icône
NATATION 10h41Homme 100 m dos S10  série 3 Image icône
NATATION 10h46Femme 100 m dos S10  série 1 Image icône
NATATION 10h49Femme 100 m dos S10  série 2 Image icône
NATATION 18h35Homme 100 m dos S10  Finale Image icône
NATATION 18h42Femme 100 m dos S10  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 100 m dos S8  série 1 Image icône
NATATION 09h33Homme 100 m dos S8  série 2 Image icône
NATATION 09h38Femme 100 m dos S8  série 1 Image icône
NATATION 09h42Femme 100 m dos S8  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 100 m dos S8  Finale Image icône
NATATION 17h37Femme 100 m dos S8  Finale Image icône
NATATION 11h17Homme 100 m nage libre S12  série 1 Image icône
NATATION 11h20Homme 100 m nage libre S12  série 2 Image icône
NATATION 11h24Femme 100 m nage libre S12  série 1 Image icône
NATATION 11h27Femme 100 m nage libre S12  série 2 Image icône
NATATION 11h30Femme 100 m nage libre S12  série 3 Image icône
NATATION 19h35Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icône
NATATION 19h42Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icône
NATATION 11h51Homme 400 m nage libre S13  série 1 Image icône
NATATION 11h57Homme 400 m nage libre S13  série 2 Image icône
NATATION 20h45Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icône
NATATION 10h05Homme 400 m nage libre S9  série 1 Image icône
NATATION 10h11Homme 400 m nage libre S9  série 2 Image icône
NATATION 10h19Femme 400 m nage libre S9  série 1 Image icône
NATATION 10h26Femme 400 m nage libre S9  série 2 Image icône
NATATION 17h59Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icône
NATATION 18h10Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icône
NATATION 17h47Femme 50 m dos S6  Finale Image icône
NATATION 09h47Homme 50 m nage libre S6  série 1 Image icône
NATATION 09h50Homme 50 m nage libre S6  série 2 Image icône
NATATION 09h52Homme 50 m nage libre S6  série 3 Image icône
NATATION 09h56Femme 50 m nage libre S6  série 1 Image icône
NATATION 09h58Femme 50 m nage libre S6  série 2 Image icône
NATATION 10h01Femme 50 m nage libre S6  série 3 Image icône
NATATION 17h45Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icône
NATATION 17h52Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icône
NATATION 11h35Homme 50 m nage libre S7  série 1 Image icône
NATATION 11h38Homme 50 m nage libre S7  série 2 Image icône
NATATION 11h42Femme 50 m nage libre S7  série 1 Image icône
NATATION 11h44Femme 50 m nage libre S7  série 2 Image icône
NATATION 20h03Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icône
NATATION 20h24Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme Doubles   1/4 de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   8ème de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/4 de finale Image icône
TIR 09h00Mixte R6- 50 m carabine position couchée SH1  qualification Image icône
TIR 11h30Mixte R6- 50 m carabine position couchée SH1  Finale Image icône
TIR À L'ARC 16h15Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icône
TIR À L'ARC 16h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 15h30Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 14h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale Image icône
TIR À L'ARC 11h45Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icône
TIR À L'ARC 11h15Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 11h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 11h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1, W2  Finale Image icône
VOILE 14h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 7 Image icône
VOILE 15h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 8 Image icône
VOILE 14h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 7 Image icône
VOILE 15h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 8 Image icône
VOILE 11h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 7 Image icône
VOILE 12h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 8 Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Femme    classement 5ème - 8ème place: Japon - Slovénie Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Homme    éliminatoires groupe B: Iran - Bosnie Herzégovine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    éliminatoires groupe A: Fédération de Russie - Maroc Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h00Homme    éliminatoires groupe B: Brésil - Chine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Homme    éliminatoires groupe A: Egypte - Allemagne Image icône

5 Septembre

ATHLÉTISME 19h36Femme 1 500 m T20  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h18Femme 100 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 13h16Femme 100 m T11  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 19h18Femme 100 m T13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h42Femme 100 m T42  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 100 m T43, 44  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h18Femme 100 m T46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h24Femme 100 m T52  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h36Femme 100 m T52  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h10Femme 200 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h00Femme 200 m T37  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h00Femme 200 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h12Femme 200 m T43, 44  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h43Homme 400 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h24Homme 5 000 m T11  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h05Homme 800 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h36Homme 800 m T36  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h24Homme 800 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h30Femme 800 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 800 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 22h13Femme 800 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h08Homme Lancer du disque F54, 55, 56  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h40Homme Lancer du javelot F12, 13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Femme Lancer du javelot F54, 55, 56  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h00Femme Lancer du poids F20  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h11Homme Lancer du poids F32, 33  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h10Homme Lancer du poids F37, 38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 13h28Homme relais 4 x 100 m T11, T13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h54Homme relais 4 x 100 m T11, T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 22h32Homme relais 4 x 100 m T42, T46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h46Homme relais 4 x 100 m T42, T46  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h58Homme relais 4 x 100 m T42, T46  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 10h05Homme Saut en longueur F36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en longueur F37, 38  Finale Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Homme    Classement 9ème - 10ème place: Italie - Japon Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 14h00Mixte    Poule: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Mixte    Poule: Suède - Belgique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    1/4 de finale: Canada - Espagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Mixte    Poule: Australie- Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Homme    1/4 de finale: Australie - Pologne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Mixte    Poule: Japon - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 08h30Homme    Classement 11ème - 12ème place: Afrique du Sud - Colombie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Homme    1/4 de finale: Allemagne - Etats Unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    1/4 de finale: Turquie - Grande Bretagne Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  éliminatoires Image icône
BOCCIA 12h45Mixte individuel BC1  1/16ème de finale Image icône
BOCCIA 17h45Mixte individuel BC1  1/8ème de finale Image icône
BOCCIA 10h20Mixte individuel BC2  éliminatoires Image icône
BOCCIA 12h45Mixte individuel BC2  1/16ème de finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC3  éliminatoires Image icône
BOCCIA 11h25Mixte individuel BC3  1/16ème de finale Image icône
BOCCIA 10h20Mixte individuel BC4  éliminatoires Image icône
CYCLISME Route14h30Homme contre la montre B  24 km Image icône
CYCLISME Route14h52Femme contre la montre B  24 km Image icône
CYCLISME Route11h49Homme contre la montre C1  16 km Image icône
CYCLISME Route12h26Femme contre la montre C1, C2, C3  16 km Image icône
CYCLISME Route11h28Homme contre la montre C2  16 km Image icône
CYCLISME Route11h10Homme contre la montre C3  16 km Image icône
CYCLISME Route10h50Homme contre la montre C4  24 km Image icône
CYCLISME Route12h16Femme contre la montre C4  16 km Image icône
CYCLISME Route10h31Homme contre la montre C5  24 km Image icône
CYCLISME Route12h02Femme contre la montre C5  16 km Image icône
CYCLISME Route15h55Homme contre la montre H1  16 km Image icône
CYCLISME Route16h32Femme contre la montre H1, 2  16 km Image icône
CYCLISME Route15h37Homme contre la montre H2  16 km Image icône
CYCLISME Route15h24Homme contre la montre H3  16 km Image icône
CYCLISME Route16h21Femme contre la montre H3  16 km Image icône
CYCLISME Route15h10Homme contre la montre H4  16 km Image icône
CYCLISME Route16h10Femme contre la montre H4  16 km Image icône
CYCLISME Route16h43Mixte contre la montre T1, 2  8 km Image icône
DYNAMOPHILIE 18h00Homme +100 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 18h35Homme +100 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 15h00Femme +82,5 kg   groupe A Image icône
DYNAMOPHILIE 12h00Homme 90-100 kg   groupe B Image icône
DYNAMOPHILIE 12h35Homme 90-100 kg   groupe A Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Épée Cat A  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat A  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Homme Épée Cat A  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Femme Épée Cat A  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Homme Épée Cat A  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00Homme Épée Cat A  8ème de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Épée Cat A  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45Homme Épée Cat A  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Femme Épée Cat A  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Épée Cat B  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Homme Épée Cat B  8ème de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Femme Épée Cat B  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Femme Épée Cat B  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h30Homme Épée Cat B  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00Homme Épée Cat B  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30Femme Épée Cat B  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45Homme Épée Cat B  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h45Homme Épée Cat B  1/2 finale Image icône
FOOTBALL À 709h00Homme    éliminatoire, poule A: Iran - Russie Image icône
FOOTBALL À 711h15Homme    éliminatoire, poule A: Argentine - Pays Bas Image icône
FOOTBALL À 714h00Homme    éliminatoire, poule B: Brésil - Ukraine Image icône
FOOTBALL À 716h15Homme    éliminatoire, poule B: Etats Unis - Grande Bretagne Image icône
GOAL-BALL 09h00Femme    1/4 de finale 1: Chine - Etats Unis Image icône
GOAL-BALL 10h30Femme    1/4 de finale 2: Japon - Brésil Image icône
GOAL-BALL 12h45Femme    1/4 de finale 3: Grande Bretagne - Suède Image icône
GOAL-BALL 14h15Femme    1/4 de finale 4: Canada - Finlande Image icône
GOAL-BALL 15h45Homme    1/4 de finale 1:Turquie - Algérie Image icône
GOAL-BALL 18h00Homme    1/4 de finale 2: Chine - Lithunaie Image icône
GOAL-BALL 19h30Homme    1/4 de finale 3: Brésil - Belgique Image icône
GOAL-BALL 21h00Homme    1/4 de finale 4: Iran - Finlande Image icône
NATATION 10h26Homme 100 m brasse SB5  série 1 Image icône
NATATION 10h30Homme 100 m brasse SB5  série 2 Image icône
NATATION 10h36Femme 100 m brasse SB5  série 1 Image icône
NATATION 10h41Femme 100 m brasse SB5  série 2 Image icône
NATATION 18h23Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icône
NATATION 18h31Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icône
NATATION 11h04Homme 100 m brasse SB6  série 1 Image icône
NATATION 11h07Homme 100 m brasse SB6  série 2 Image icône
NATATION 11h12Femme 100 m brasse SB6  série 1 Image icône
NATATION 11h16Femme 100 m brasse SB6  série 2 Image icône
NATATION 19h23Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icône
NATATION 19h31Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icône
NATATION 10h47Homme 100 m dos S12  série 1 Image icône
NATATION 10h50Homme 100 m dos S12  série 2 Image icône
NATATION 10h55Femme 100 m dos S12  série 1 Image icône
NATATION 10h59Femme 100 m dos S12  série 2 Image icône
NATATION 18h54Homme 100 m dos S12  Finale Image icône
NATATION 19h01Femme 100 m dos S12  Finale Image icône
NATATION 20h01Femme 100 m dos S2  Finale Image icône
NATATION 11h46Homme 100 m nage libre S4  série 1 Image icône
NATATION 11h51Homme 100 m nage libre S4  série 2 Image icône
NATATION 20h51Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 200 m 4 nages SM8  série 1 Image icône
NATATION 09h34Homme 200 m 4 nages SM8  série 2 Image icône
NATATION 09h39Homme 200 m 4 nages SM8  série 3 Image icône
NATATION 09h45Femme 200 m 4 nages SM8  série 1 Image icône
NATATION 09h50Femme 200 m 4 nages SM8  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icône
NATATION 17h39Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icône
NATATION 09h57Homme 400 m nage libre S10  série 1 Image icône
NATATION 10h03Homme 400 m nage libre S10  série 2 Image icône
NATATION 10h11Femme 400 m nage libre S10  série 1 Image icône
NATATION 10h18Femme 400 m nage libre S10  série 2 Image icône
NATATION 17h48Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icône
NATATION 17h58Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icône
NATATION 11h21Homme 50 m dos S2  série 1 Image icône
NATATION 11h25Homme 50 m dos S2  série 2 Image icône
NATATION 19h53Homme 50 m dos S2  Finale Image icône
NATATION 11h31Homme 50 m nage libre S9  série 1 Image icône
NATATION 11h34Homme 50 m nage libre S9  série 2 Image icône
NATATION 11h36Homme 50 m nage libre S9  série 3 Image icône
NATATION 11h40Femme 50 m nage libre S9  série 1 Image icône
NATATION 11h42Femme 50 m nage libre S9  série 2 Image icône
NATATION 20h24Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icône
NATATION 20h30Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h30Homme par équipe Classe 1, 2  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 1, 3  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Femme par équipe Classe 4, 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme par équipe Classe 4, 5  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 4, 5  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 6, 10  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme par équipe Classe 6, 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 11h30Homme par équipe Classe 6, 8  éliminatoires Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 9, 10  éliminatoires Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme Doubles   1/4 de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad Doubles   Finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme simple   1/4 de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme simple   1/2 finale Image icône
TIR 09h00Homme R7- 50 m carabine 3 positions SH1  Qualification Image icône
TIR 14h00Homme R7- 50 m carabine 3 positions SH1  Finale Image icône
TIR À L'ARC 09h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   classement Image icône
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icône
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 15h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icône
TIR À L'ARC 16h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 16h30Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icône
TIR À L'ARC 17h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   Médaille de Bronze Image icône
TIR À L'ARC 17h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icône
VOILE 15h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 10 Image icône
VOILE 14h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 9 Image icône
VOILE 15h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 10 Image icône
VOILE 14h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 9 Image icône
VOILE 12h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 10 Image icône
VOILE 11h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 9 Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    1/2 finale: Pays bas - Chine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    1/2 finale: Ukraine - Etats Unis d'Amérique Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    1/4 de finale: Egypte - Bosnie Herzégovine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h20Homme    1/4 de finale: Fédération de Russie - Brésil Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Homme    1/4 de finale: Allemagne - Chine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    1/4 de finale: Grande Bretagne - Iran Image icône

6 Septembre

ATHLÉTISME 13h17Femme 1 500 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h54Femme 100 m T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h58Homme 100 m T43, 44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h17Homme 100 m T45, 46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h36Homme 100 m T45, 46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h42Femme 200 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h41Femme 200 m T12  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h57Homme 200 m T13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 22h10Homme 200 m T13  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 22h28Homme 200 m T13  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 11h47Femme 200 m T34  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h12Femme 200 m T34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m T35  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h06Homme 200 m T35  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h21Homme 200 m T36  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme 200 m T36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h12Femme 200 m T38  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h18Femme 200 m T38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h18Femme 200 m T43, 44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h59Femme 200 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h34Femme 200 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 400 m T11  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h24Homme 400 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h24Femme 400 m T37  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h48Homme 800 m T36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h36Homme 800 m T46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h33Homme 800 m T52  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h46Homme 800 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h59Homme 800 m T54  1/2 finales Image icône
ATHLÉTISME 10h30Femme Lancer du disque F37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h31Homme Lancer du disque F44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h05Homme Lancer du disque F51, 52, 53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Femme Lancer du javelot F57, 58  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h03Femme Lancer du poids F32, 33, 34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h50Homme Lancer du poids F40  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h10Homme Lancer du poids F46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h10Homme Triple saut F11  Finale Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Femme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 08h30Femme    Classement 5ème - 8ème place: Canada - Mexique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 14h00Mixte    Poule: Suède - Australie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Femme    1/2 finale: Pays Bas - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Mixte    Poule: Canada - Belgique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Mixte    Poule: Grande Bretagne - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    1/2 finale: Australie - Etats Unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Mixte    Poule: Japon - Etats unis d'Amérique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Femme    1/2 finale: Australie - Etats unis d'Amérique Image icône
BOCCIA 16h25Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icône
BOCCIA 15h20Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC2  1/8ème de finale Image icône
BOCCIA 10h05Mixte individuel BC3  1/8ème de finale Image icône
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icône
BOCCIA 15h20Mixte individuel BC4  1/4 de finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC4  1/8ème de finale Image icône
CYCLISME Route10h32Femme course C1, C2, C3  48 km Image icône
CYCLISME Route14h30Homme course C1, C2, C3  64 km Image icône
CYCLISME Route10h30Homme course C4, C5  80 km Image icône
CYCLISME Route14h32Femme course C4, C5  64 km Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Sabre Cat A  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30Homme Sabre Cat A  8ème de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h45Homme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h45Homme Sabre Cat A  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Homme Sabre Cat A  Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Sabre Cat B  éliminatoires Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30Homme Sabre Cat B  8ème de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h45Homme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h45Homme Sabre Cat B  1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h30Homme Sabre Cat B  Finales Image icône
FOOTBALL À 511h15Homme    Classement 5ème-8ème: Chine - Grande Bretagne Image icône
FOOTBALL À 509h00Homme    Classement 5ème-8ème: Iran - Turquie Image icône
FOOTBALL À 513h30Homme    1/2 finale: Espagne - France Image icône
FOOTBALL À 515h45Homme    1/2 finale: Brésil - Argentina Image icône
GOAL-BALL 13h30Femme    1/2 finale 1: Chine - Finlande Image icône
GOAL-BALL 15h00Femme    1/2 finale 2: Suède - Japon Image icône
GOAL-BALL 18h30Homme    1/2 finale 1: Turquie - Finlande Image icône
GOAL-BALL 20h00Homme    1/2 finale 2: Brésil - Lithuanie Image icône
NATATION 10h24Homme 100 m brasse SB14  série 1 Image icône
NATATION 10h27Homme 100 m brasse SB14  série 2 Image icône
NATATION 10h32Femme 100 m brasse SB14  série 1 Image icône
NATATION 10h35Femme 100 m brasse SB14  série 2 Image icône
NATATION 10h39Femme 100 m brasse SB14  série 3 Image icône
NATATION 18h24Homme 100 m brasse SB14  Finale Image icône
NATATION 18h31Femme 100 m brasse SB14  Finale Image icône
NATATION 19h38Femme 100 m dos S14  Finale Image icône
NATATION 10h53Femme 100 m dos S3, 4  série 1 Image icône
NATATION 10h57Femme 100 m dos S3, 4  série 2 Image icône
NATATION 19h00Femme 100 m dos S3, 4  Finale Image icône
NATATION 11h33Homme 100 m nage libre S10  série 1 Image icône
NATATION 11h36Homme 100 m nage libre S10  série 2 Image icône
NATATION 11h38Homme 100 m nage libre S10  série 3 Image icône
NATATION 11h43Femme 100 m nage libre S10  série 1 Image icône
NATATION 11h46Femme 100 m nage libre S10  série 2 Image icône
NATATION 20h20Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icône
NATATION 20h27Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icône
NATATION 11h03Homme 100 m nage libre S8  série 1 Image icône
NATATION 11h06Homme 100 m nage libre S8  série 2 Image icône
NATATION 11h10Femme 100 m nage libre S8  série 1 Image icône
NATATION 11h13Femme 100 m nage libre S8  série 2 Image icône
NATATION 11h16Femme 100 m nage libre S8  série 3 Image icône
NATATION 19h22Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icône
NATATION 19h29Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icône
NATATION 11h50Homme 100 m papillon S11  série 1 Image icône
NATATION 11h54Homme 100 m papillon S11  série 2 Image icône
NATATION 20h48Homme 100 m papillon S11  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 200 m 4 nages SM9  série 1 Image icône
NATATION 09h34Homme 200 m 4 nages SM9  série 2 Image icône
NATATION 09h40Femme 200 m 4 nages SM9  série 1 Image icône
NATATION 09h45Femme 200 m 4 nages SM9  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icône
NATATION 17h38Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icône
NATATION 09h51Homme 400 m nage libre S7  série 1 Image icône
NATATION 09h58Homme 400 m nage libre S7  série 2 Image icône
NATATION 10h07Femme 400 m nage libre S7  série 1 Image icône
NATATION 10h15Femme 400 m nage libre S7  série 2 Image icône
NATATION 17h47Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icône
NATATION 17h58Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icône
NATATION 19h50Homme 50 m dos S1  Finale Image icône
NATATION 10h44Homme 50 m dos S4  série 1 Image icône
NATATION 10h48Homme 50 m dos S4  série 2 Image icône
NATATION 18h52Homme 50 m dos S4  Finale Image icône
NATATION 11h21Homme 50 m dos S5  série 1 Image icône
NATATION 11h24Homme 50 m dos S5  série 2 Image icône
NATATION 11h28Homme 50 m dos S5  série 3 Image icône
NATATION 19h59Homme 50 m dos S5  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 1, 2  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme par équipe Classe 1, 3  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 1, 3  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme par équipe Classe 4, 5  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 4, 5  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 11h00Femme par équipe Classe 6, 10  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 6, 10  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 09h00Homme par équipe Classe 6, 8  1/4 de finale Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6, 8  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 9, 10  1/4 de finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme Doubles   1/2 finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme Doubles   1/2 finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad singles   1/2 finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme simple   1/2 finale Image icône
TIR 13h10Mixte P4 - pistolet 50 m SH1  qualification Image icône
TIR 16h50Mixte P4 - pistolet 50 m SH1  Finale Image icône
TIR 09h00Femme R8- 50 m carabine 3 positions SH1  qualification Image icône
TIR 12h45Femme R8- 50 m carabine 3 positions SH1  Finale Image icône
VOILE 13h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 11 Image icône
VOILE 13h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 11 Image icône
VOILE 11h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 11 Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 09h00Femme    classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Japon Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 11h00Femme    classement 5ème - 6ème place: Brésil - Slovénie Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Chine - Egypte Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Homme    1/2 finale: Allemagne - Bosnie Herzégovine Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Homme    classement 5ème - 8ème place: Brésil - Grande Bretagne Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Homme    1/2 finale: Féderation de Russie - Iran Image icône

7 Septembre

ATHLÉTISME 21h29Femme 1 500 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h54Homme 100 m T11  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 10h00Femme 100 m T35  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h57Femme 100 m T35  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h12Homme 100 m T42  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h48Homme 100 m T42  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h42Homme 200 m T12  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h39Homme 200 m T12  1/2 finale Image icône
ATHLÉTISME 19h51Homme 200 m T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h30Homme 200 m T38  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h24Homme 200 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h41Homme 200 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 22h00Homme 400 m T11  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 22h12Homme 400 m T11  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 19h27Homme 400 m T44  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h12Femme 400 m T53  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h11Homme 400 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h36Homme 400 m T54  1/2 finale Image icône
ATHLÉTISME 20h09Homme 5 000 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h00Homme 800 m T13  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h05Homme 800 m T52  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme Lancer du disque F32, 33, 34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme Lancer du disque F37, 38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h06Femme Lancer du disque F51, 52, 53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h03Homme Lancer du javelot F40  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h30Homme Lancer du javelot F42  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h10Homme Lancer du poids F20  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h15Femme Saut en longueur F11, 12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h40Femme Saut en longueur F13  Finale Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Mixte    Poule: Japon - Australie - Belgique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 10h45Femme    Classement 5ème - 6ème place: Canada - Chine Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Mixte    Poule: Japon - Canada - Suède Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h00Mixte    Poule: Grande Bretagne - Japon Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Femme    Finale: Australie - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 08h30Femme    Classement 7ème - 8ème place: Mexique - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Pologne - Allemagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    Classement 5ème - 8ème place: Turquie - Espagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 18h45Mixte    Poule: Etats Unis d'Amérique - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Pays Bas Image icône
BOCCIA 10h05Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 8ème Image icône
BOCCIA 12h10Mixte individuel BC1  Classement 7ème - 8ème Image icône
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC1  Classement 5ème - 6ème Image icône
BOCCIA 16h20Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 8ème Image icône
BOCCIA 12h10Mixte individuel BC2  Classement 7ème - 8ème Image icône
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC2  Classement 5ème - 6ème Image icône
BOCCIA 17h55Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icône
BOCCIA 10h05Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 8ème Image icône
BOCCIA 12h10Mixte individuel BC3  Classement 7ème - 8ème Image icône
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC3  Classement 5ème - 6ème Image icône
BOCCIA 16h20Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icône
BOCCIA 17h55Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 8ème Image icône
BOCCIA 12h10Mixte individuel BC4  Classement 7ème - 8ème Image icône
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC4  Classement 5ème - 6ème Image icône
CYCLISME Route10h32Homme course H1  48 km Image icône
CYCLISME Route10h30Femme course H1, 2, 3  48 km Image icône
CYCLISME Route14h32Homme course H2  56 km Image icône
CYCLISME Route14h00Homme course H3  64 km Image icône
CYCLISME Route14h02Femme course H4  48 km Image icône
CYCLISME Route14h30Homme course H4  64 km Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Femme Open catégorie   1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Open catégorie   1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Femme Open catégorie   Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00Femme Open catégorie   Finales Image icône
FOOTBALL À 711h30Homme    Classement 5ème - 8ème: Grande Bretagne - Argentine Image icône
FOOTBALL À 709h00Homme    Classement 5ème - 8ème: Pays Bas - Etats unis Image icône
FOOTBALL À 715h00Homme    1/2 finale: Russie - Brésil Image icône
FOOTBALL À 717h30Homme    1/2 finale: Ukraine - Iran Image icône
GOAL-BALL 15h00Femme    Finale: Chine - Japon Image icône
GOAL-BALL 13h30Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Suède Image icône
GOAL-BALL 18h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Lithuanie Image icône
GOAL-BALL 20h00Homme    Finale: Finlande - Brésil Image icône
NATATION 09h30Homme 100 m nage libre S9  série 1 Image icône
NATATION 09h33Homme 100 m nage libre S9  série 2 Image icône
NATATION 09h36Homme 100 m nage libre S9  série 3 Image icône
NATATION 09h40Femme 100 m nage libre S9  série 1 Image icône
NATATION 09h43Femme 100 m nage libre S9  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icône
NATATION 17h37Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icône
NATATION 11h29Homme 200 m 4 nages SM13  série 1 Image icône
NATATION 11h33Homme 200 m 4 nages SM13  série 2 Image icône
NATATION 11h39Femme 200 m 4 nages SM13  série 1 Image icône
NATATION 11h44Femme 200 m 4 nages SM13  série 2 Image icône
NATATION 20h16Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icône
NATATION 20h24Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icône
NATATION 09h47Homme 400 m nage libre S11  série 1 Image icône
NATATION 09h55Homme 400 m nage libre S11  série 2 Image icône
NATATION 10h04Femme 400 m nage libre S11  série 1 Image icône
NATATION 10h13Femme 400 m nage libre S11  série 2 Image icône
NATATION 17h44Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icône
NATATION 17h56Femme 400 m nage libre S11  Finale Image icône
NATATION 10h36Homme 50 m nage libre S1, 2  série 1 Image icône
NATATION 10h40Homme 50 m nage libre S1, 2  série 2 Image icône
NATATION 18h51Homme 50 m nage libre S1, 2  Finale Image icône
NATATION 11h15Homme 50 m nage libre S12  série 1 Image icône
NATATION 11h17Homme 50 m nage libre S12  série 2 Image icône
NATATION 11h19Homme 50 m nage libre S12  série 3 Image icône
NATATION 11h23Femme 50 m nage libre S12  série 1 Image icône
NATATION 11h25Femme 50 m nage libre S12  série 2 Image icône
NATATION 19h49Homme 50 m nage libre S12  Finale Image icône
NATATION 19h55Femme 50 m nage libre S12  Finale Image icône
NATATION 18h59Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icône
NATATION 10h56Homme 50 m papillon S4, 5  série 1 Image icône
NATATION 10h59Homme 50 m papillon S4, 5  série 2 Image icône
NATATION 11h02Homme 50 m papillon S4, 5  série 3 Image icône
NATATION 19h21Homme 50 m papillon S4, 5  Finale Image icône
NATATION 11h07Femme 50 m papillon S5  série 1 Image icône
NATATION 11h10Femme 50 m papillon S5  série 2 Image icône
NATATION 19h28Femme 50 m papillon S5  Finale Image icône
NATATION 10h23Homme 50 m papillon S6  série 1 Image icône
NATATION 10h25Homme 50 m papillon S6  série 2 Image icône
NATATION 10h29Femme 50 m papillon S6  série 1 Image icône
NATATION 10h32Femme 50 m papillon S6  série 2 Image icône
NATATION 18h23Homme 50 m papillon S6  Finale Image icône
NATATION 18h30Femme 50 m papillon S6  Finale Image icône
NATATION 20h47Femme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 1, 2  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 17h00Femme par équipe Classe 1, 3  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 3  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4, 5  1/2 finale Image icône
TENNIS DE TABLE 17h00Homme par équipe Classe 6, 8  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9, 10  1/2 finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme Doubles   Finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad singles   Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme simple   Finale Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - pays Bas Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    Classement 9ème - 10ème place: Maroc - Rwanda Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Homme    Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 19h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Ukraine - pays Bas Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 21h00Femme    Finale: Etats Unis d'Amérique - Chine Image icône

8 Septembre

ATHLÉTISME 19h48Homme 100 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h48Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icône
ATHLÉTISME 11h48Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icône
ATHLÉTISME 12h06Homme 100 m T11  1/2 finale 3 Image icône
ATHLÉTISME 11h06Homme 100 m T34  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h00Homme 100 m T34  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h18Femme 100 m T36  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h06Femme 100 m T36  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h00Homme 100 m T37  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h30Homme 100 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h18Femme 100 m T54  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 19h00Femme 100 m T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h18Homme 200 m T12  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h36Homme 200 m T38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h36Homme 200 m T52  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 21h09Homme 200 m T52  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h51Homme 400 m T11  Finale Image icône
ATHLÉTISME 11h42Femme 400 m T37  Finale Image icône
ATHLÉTISME 22h04Homme 400 m T44  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h54Femme 400 m T46  tour 1 Image icône
ATHLÉTISME 20h12Femme 400 m T46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h27Femme 400 m T53  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h12Homme 800 m T13  Finale Image icône
ATHLÉTISME 20h30Homme 800 m T46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h40Femme Lancer du javelot F37, 38  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h15Homme Lancer du javelot F54, 55, 56  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h05Homme Lancer du javelot F57, 58  Finale Image icône
ATHLÉTISME 19h40Femme Lancer du poids F40  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h05Femme Lancer du poids F57, 58  Finale Image icône
ATHLÉTISME 21h45Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  Finale Image icône
ATHLÉTISME 12h26Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  tour 1, série 1 Image icône
ATHLÉTISME 12h39Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  tour 1, série 2 Image icône
ATHLÉTISME 12h39Homme Relay 4 x 400 m T53, T54  tour 1, série 3 Image icône
ATHLÉTISME 19h10Homme Saut en hauteur F46  Finale Image icône
ATHLÉTISME 10h10Homme Triple saut F12  Finale Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 11h45Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Suède - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Mixte    1/2 finale: Etats unis d'Amérique - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Homme    Finale: Australie - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 09h30Mixte    Classement 5ème - 8ème place: Grande Bretagne - Belgique Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 13h00Homme    Classement 7ème - 8ème place: Pologne - Turquie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 14h00Mixte    1/2 finale: Etats unis d'Amérique - Canada Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 15h15Homme    Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Espagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    Martch poour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Mixte    Classement 7ème - 8ème place: Belgique - France Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Mixte    Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Suède Image icône
BOCCIA 13h25Mixte individuel BC1  Finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
BOCCIA 14h55Mixte individuel BC2  Finale Image icône
BOCCIA 10h35Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
BOCCIA 16h25Mixte individuel BC3  Finale Image icône
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
BOCCIA 18h10Mixte individuel BC4  Finale Image icône
BOCCIA 10h35Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icône
CYCLISME Route10h30Femme course B  80 km Image icône
CYCLISME Route14h30Homme course B  104 km Image icône
CYCLISME Route10h32Mixte course T1, 2  24 km Image icône
CYCLISME Route17h45Mixte relais par équipe H1, 2, 3, 4  18 km Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Open catégorie   1/4 de finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Homme Open catégorie   1/2 finale Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Homme Open catégorie   Finales Image icône
ESCRIME EN FAUTEUIL 18h00Homme Open catégorie   Finales Image icône
FOOTBALL À 513h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Argentine Image icône
FOOTBALL À 509h00Homme    Classement 7ème-8ème: Turquie - Grande Bretagne Image icône
FOOTBALL À 511h15Homme    Classement 5ème-6ème: Iran - Chine Image icône
FOOTBALL À 516h00Homme    Finale: France - Brésil Image icône
NATATION 10h08Homme 100 m brasse SB12  série 1 Image icône
NATATION 10h11Homme 100 m brasse SB12  série 2 Image icône
NATATION 12h11Homme 100 m brasse SB12  barrage Image icône
NATATION 17h58Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icône
NATATION 10h43Homme 100 m brasse SB13  série 1 Image icône
NATATION 10h46Homme 100 m brasse SB13  série 2 Image icône
NATATION 10h51Femme 100 m brasse SB13  série 1 Image icône
NATATION 10h54Femme 100 m brasse SB13  série 2 Image icône
NATATION 18h57Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icône
NATATION 19h04Femme 100 m brasse SB13  Finale Image icône
NATATION 09h30Homme 100 m brasse SB9  série 1 Image icône
NATATION 09h33Homme 100 m brasse SB9  série 2 Image icône
NATATION 09h36Homme 100 m brasse SB9  série 3 Image icône
NATATION 09h41Femme 100 m brasse SB9  série 1 Image icône
NATATION 09h44Femme 100 m brasse SB9  série 2 Image icône
NATATION 17h30Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icône
NATATION 17h37Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icône
NATATION 10h24Homme 100 m nage libre S5  série 1 Image icône
NATATION 10h28Homme 100 m nage libre S5  série 2 Image icône
NATATION 10h33Femme 100 m nage libre S5  série 1 Image icône
NATATION 10h37Femme 100 m nage libre S5  série 2 Image icône
NATATION 18h27Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icône
NATATION 18h35Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icône
NATATION 09h49Homme 100 m nage libre S6  série 1 Image icône
NATATION 09h52Homme 100 m nage libre S6  série 2 Image icône
NATATION 09h57Femme 100 m nage libre S6  série 1 Image icône
NATATION 10h00Femme 100 m nage libre S6  série 2 Image icône
NATATION 10h04Femme 100 m nage libre S6  série 3 Image icône
NATATION 17h44Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icône
NATATION 17h51Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icône
NATATION 10h59Homme 200 m 4 nages SM11  série 1 Image icône
NATATION 11h04Homme 200 m 4 nages SM11  série 2 Image icône
NATATION 11h11Femme 200 m 4 nages SM11  série 1 Image icône
NATATION 11h17Femme 200 m 4 nages SM11  série 2 Image icône
NATATION 11h23Femme 200 m 4 nages SM11  série 3 Image icône
NATATION 19h25Homme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icône
NATATION 19h34Femme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icône
NATATION 11h31Homme 200 m nage libre S4  série 1 Image icône
NATATION 11h38Homme 200 m nage libre S4  série 2 Image icône
NATATION 20h02Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icône
NATATION 11h47Homme 50 m dos S3  série 1 Image icône
NATATION 11h51Homme 50 m dos S3  série 2 Image icône
NATATION 20h23Homme 50 m dos S3  Finale Image icône
NATATION 11h57Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  série 1 Image icône
NATATION 12h04Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  série 2 Image icône
NATATION 20h45Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale Image icône
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4, 5  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 4, 5  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 6, 10  Finales Image icône
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 9, 10  Finales Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Femme Doubles   Finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Mixte Quad singles   Finale Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icône
TENNIS EN FAUTEUIL 12h00Homme simple   Finale Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 14h00Homme    classement 5ème - 6ème place: Egypte - Brésil Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - Fédération de Russie Image icône
VOLLEYBALL ASSIS 18h00Homme    Finale: Bosnie Herzégovine - Iran Image icône

9 Septembre

ATHLÉTISME 08h00Homme Marathon T11, 12   Image icône
ATHLÉTISME 08h00Homme Marathon T46   Image icône
ATHLÉTISME 11h30Homme Marathon T54   Image icône
ATHLÉTISME 11h32Femme Marathon T54   Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 14h15Mixte    Finale: Canada - Australie Image icône
BASKET EN FAUTEUIL 12h00Mixte    Match pour la Médaille de Bronze: Etats Unis d'Amérique - Japon Image icône
FOOTBALL À 709h00Homme    Classement 7ème - 8ème: Etat Unis - Grande Bretagne Image icône
FOOTBALL À 710h45Homme    Classement 5ème - 6ème: Pays Bas - Argentine Image icône
FOOTBALL À 713h30Homme    Match pour la Médaille de Bronze:Brésil - Iran Image icône
FOOTBALL À 716h00Homme    Finale: Russie - Ukraine Image icône
CÉRÉMONIE 20h30    Cérémonie de clôture Image icône