marcolympics
2006 Turin Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les 9ème Jeux Paralympiques d'hiver Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les résultats sont définitif, sauf décision du CIP
Les abréviations: RM: Record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Curling en fauteuil

Homme    Équipemedailleflag Canada
Homme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme    Équipemedailleflag Suède
Homme    Équipemedailleflag Norvège

Hockey sur glace en fautueil

Homme    Équipemedailleflag Canada
Homme    Équipemedailleflag Norvège
Homme    Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme    Équipemedailleflag Allemagne

Ski Alpin

Homme Descente Assis  medailleflag Kevin BRAMBLE (USA) LW12/1
1'21"03
Homme Descente Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) LW12/1
1'22"04
Homme Descente Assis  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
1'22"20
Homme Descente Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12/2
1'22"29
Homme Descente Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
1'22"48
Homme Descente Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR) LW11
1'22"71
Homme Descente Assis  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
1'23"16
Homme Descente Assis  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
1'23"16
Homme Descente Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'23"77
Homme Descente Assis  medailleflag Thomas VON DAENIKEN (SUI) LW12/1
1'24"54
Homme Descente Assis  medailleflag Bradley LENNEA (CAN) LW12/1
1'24"82
Homme Descente Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10/2
1'25"13
Homme Descente Assis  medailleflag Robert FROEHLE (AUT) LW11
1'25"17
Homme Descente Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN) LW11
1'25"28
Homme Descente Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA) LW12/2
1'25"79
Homme Descente Assis  medailleflag Christian JUNGHANNS (GER) LW11
1'25"99
Homme Descente Assis  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) LW12/2
1'26"47
Homme Descente Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12/1
1'27"65
Homme Descente Assis  medailleflag Dragan SCEPANOVIC (FIN) LW10/1
1'32"40
Homme Descente Assis  medailleflag Scott PATTERSON (CAN) LW12/2
1'32"85
Homme Descente Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Joseph TOMPKINS (USA) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Russell DOCKER (GBR) LW12/1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA) LW12/1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Emanuele PAGNINI (ITA) LW12/1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Hiroshi NOJIMA (JPN) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA) LW10/1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Jeffery PENNER (CAN) LW11
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) LW12/1
DNF
Homme Descente Assis  medailleflag Roger LEE (USA) LW11
DNS
Homme Descente Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA) LW12/1
DNS
Homme Descente Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7/2
1'18"49
Homme Descente Debout  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'19"86
Homme Descente Debout  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8/2
1'20"19
Homme Descente Debout  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
1'20"34
Homme Descente Debout  medailleflag Manfred AUER (AUT) LW4
1'22"45
Homme Descente Debout  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
1'22"49
Homme Descente Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3/2
1'22"68
Homme Descente Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9/2
1'22"80
Homme Descente Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
1'23"20
Homme Descente Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
1'23"29
Homme Descente Debout  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8/2
1'23"43
Homme Descente Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8/1
1'23"55
Homme Descente Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'23"62
Homme Descente Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'23"90
Homme Descente Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
1'24"04
Homme Descente Debout  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'24"06
Homme Descente Debout  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
1'24"31
Homme Descente Debout  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
1'24"66
Homme Descente Debout  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8/2
1'24"83
Homme Descente Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
1'24"83
Homme Descente Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA) LW4
1'25"05
Homme Descente Debout  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
1'25"06
Homme Descente Debout  medailleflag Matthias HOELL (AUT) LW4
1'25"26
Homme Descente Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9/2
1'25"77
Homme Descente Debout  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
1'26"11
Homme Descente Debout  medailleflag George SANSONETIS (USA) LW9/2
1'26"15
Homme Descente Debout  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
1'26"84
Homme Descente Debout  medailleflag Andreas PREISS (AUT) LW6/8/2
1'27"22
Homme Descente Debout  medailleflag Reed ROBINSON (USA) LW6/8/1
1'27"33
Homme Descente Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
1'27"37
Homme Descente Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS) LW4
1'27"67
Homme Descente Debout  medailleflag Juerg GADIENT (SUI) LW2
1'27"69
Homme Descente Debout  medailleflag Marty MAYBERRY (AUS) LW3/1
1'27"94
Homme Descente Debout  medailleflag Eduardo CARRERA (ESP) LW6/8/2
1'29"48
Homme Descente Debout  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
1'29"58
Homme Descente Debout  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
1'31"18
Homme Descente Debout  medailleflag Jan DOSTAL (CZE) LW2
1'31"23
Homme Descente Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8/2
1'31"23
Homme Descente Debout  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
1'31"30
Homme Descente Debout  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
1'32"17
Homme Descente Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
1'32"20
Homme Descente Debout  medailleflag Andreas SCHMID (AUT) LW2
1'33"07
Homme Descente Debout  medailleflag Anthony James FIELD (NZL) LW6/8/1
1'34"66
Homme Descente Debout  medailleflag Dean CALABRESE (AUS) LW9/2
1'35"55
Homme Descente Debout  medailleflag Daniil ANOKHIN (RUS) LW2
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN) LW2
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Simon VOIT (GER) LW2
DNF
Homme Descente Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
DNF
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) B2 Karl-Heinz Vachenauer (guide)
1'17"22
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) B3 Robert Taylor (guide)
1'17"99
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) B2 Sophie Troc (guide)
1'18"39
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
1'19"24
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) B3 Tommaso Balasso (Guide)
1'22"19
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Eric VILLALON (ESP) B2 Hodei YURRITA (guide)
1'23"15
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Daniel CINTULA (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
1'25"92
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Miroslav ULOVSKY (guide)
1'26"60
Homme Descente Malvoyant  medailleflag Luigi BERTANZA (ITA) B1 Ivan MORLOTTI (guide)
DSQ
Homme Slalom Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10/2
1'23"19
Homme Slalom Assis  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
1'26"78
Homme Slalom Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT) LW11
1'28"39
Homme Slalom Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'28"68
Homme Slalom Assis  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
1'31"47
Homme Slalom Assis  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT) LW10/1
1'31"54
Homme Slalom Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) LW12/1
1'32"73
Homme Slalom Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) LW12/1
1'33"36
Homme Slalom Assis  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA) LW12/2
1'34"55
Homme Slalom Assis  medailleflag Jaroslaw ROLA (POL) LW12/1
1'34"57
Homme Slalom Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN) LW11
1'34"74
Homme Slalom Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12/2
1'35"13
Homme Slalom Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12/1
1'35"30
Homme Slalom Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA) LW12/2
1'35"49
Homme Slalom Assis  medailleflag Robert FROEHLE (AUT) LW11
1'35"58
Homme Slalom Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
1'36"98
Homme Slalom Assis  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) LW12/2
1'38"30
Homme Slalom Assis  medailleflag Roger LEE (USA) LW11
1'38"30
Homme Slalom Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA) LW12/1
1'38"97
Homme Slalom Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI) LW10/1
1'40"44
Homme Slalom Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR) LW11
1'43"92
Homme Slalom Assis  medailleflag Dragan SCEPANOVIC (FIN) LW10/1
1'45"87
Homme Slalom Assis  medailleflag Christian JUNGHANNS (GER) LW11
1'46"04
Homme Slalom Assis  medailleflag Sang Min HAN (KOR) LW12/1
1'46"09
Homme Slalom Assis  medailleflag Bradley LENNEA (CAN) LW12/1
1'49"77
Homme Slalom Assis  medailleflag Markus PFISTERER (SUI) LW12/1
1'49"97
Homme Slalom Assis  medailleflag Akira KANO (JPN) LW11
1'50"01
Homme Slalom Assis  medailleflag Tomas DEL VILLAR (CHI) LW10/2
1'54"62
Homme Slalom Assis  medailleflag Sandor NAVRATYIL (HUN) LW11
2'03"97
Homme Slalom Assis  medailleflag Jong Serk PARK (KOR) LW11
2'08"81
Homme Slalom Assis  medailleflag Scott PATTERSON (CAN) LW12/2
2'10"43
Homme Slalom Assis  medailleflag Hwan Kyung LEE (KOR) LW12/2
2'11"00
Homme Slalom Assis  medailleflag Radim KOZLOVSKY (CZE) LW10/2
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Peter SUTOR (SVK) LW12/1
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Hiroshi NOJIMA (JPN) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Vindicio VESCOVI (ITA) LW11
DNF
Homme Slalom Assis  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) LW12/1
DNS
Homme Slalom Assis  medailleflag Thomas VON DAENIKEN (SUI) LW12/1
DNS
Homme Slalom Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
1'22"01
Homme Slalom Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9/2
1'22"30
Homme Slalom Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7/2
1'22"54
Homme Slalom Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3/2
1'22"96
Homme Slalom Debout  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'23"20
Homme Slalom Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
1'23"20
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9/1
1'23"72
Homme Slalom Debout  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
1'24"03
Homme Slalom Debout  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'24"20
Homme Slalom Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA) LW4
1'24"99
Homme Slalom Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'25"10
Homme Slalom Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'25"18
Homme Slalom Debout  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8/2
1'25"80
Homme Slalom Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
1'25"87
Homme Slalom Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8/1
1'26"10
Homme Slalom Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
1'27"10
Homme Slalom Debout  medailleflag Martin FALCH (AUT) LW4
1'27"30
Homme Slalom Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8/1
1'27"48
Homme Slalom Debout  medailleflag Marty MAYBERRY (AUS) LW3/1
1'27"76
Homme Slalom Debout  medailleflag Manfred AUER (AUT) LW4
1'28"22
Homme Slalom Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9/2
1'28"86
Homme Slalom Debout  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
1'29"44
Homme Slalom Debout  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
1'30"61
Homme Slalom Debout  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
1'30"96
Homme Slalom Debout  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8/2
1'31"03
Homme Slalom Debout  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
1'31"24
Homme Slalom Debout  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
1'33"29
Homme Slalom Debout  medailleflag Reed ROBINSON (USA) LW6/8/1
1'33"63
Homme Slalom Debout  medailleflag Jan DOSTAL (CZE) LW2
1'33"78
Homme Slalom Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS) LW4
1'34"22
Homme Slalom Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN) LW2
1'36"70
Homme Slalom Debout  medailleflag Alexey MOSHKIN (RUS) LW3/1
1'37"16
Homme Slalom Debout  medailleflag Anthony James FIELD (NZL) LW6/8/1
1'40"09
Homme Slalom Debout  medailleflag Joshua SUNDQUIST (USA) LW2
1'40"26
Homme Slalom Debout  medailleflag Ugo BREGANT (ITA) LW2
1'40"61
Homme Slalom Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
1'40"93
Homme Slalom Debout  medailleflag Dean CALABRESE (AUS) LW9/2
1'41"10
Homme Slalom Debout  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
1'41"17
Homme Slalom Debout  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI) LW2
1'41"74
Homme Slalom Debout  medailleflag Bogdan MIRSKI (POL) LW6/8/2
1'45"89
Homme Slalom Debout  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
1'53"64
Homme Slalom Debout  medailleflag Maris NIMRODS (LAT) LW6/8/2
2'04"56
Homme Slalom Debout  medailleflag Jorge MIGUELES (CHI) LW4
2'31"84
Homme Slalom Debout  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8/2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Robert DURCAN (SVK) LW6/8/2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Andreas PREISS (AUT) LW6/8/2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS) LW6/8/2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Lukasz SZELIGA (POL) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Daniil ANOKHIN (RUS) LW2
DNF
Homme Slalom Debout  medailleflag Mher AVANESYAN (ARM) LW5/7/1
DSQ
Homme Slalom Debout  medailleflag Ramon HOMS (ESP) LW6/8/1
DSQ
Homme Slalom Debout  medailleflag Christopher CANFIELD (USA) LW2
DSQ
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) B2 Sophie Troc (guide)
1'26"84
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Eric VILLALON (ESP) B2 Hodei YURRITA (guide)
1'27"16
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) B2 Karl-Heinz Vachenauer (guide)
1'27"26
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
1'27"97
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Norbert HOLIK (SVK) B3 Martin PAVLAK (guide)
1'30"00
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Daniel CINTULA (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
1'31"07
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Yon SANTACANA (ESP) B2 Miguel GALINDO GARCES (guide)
1'31"52
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Miroslav ULOVSKY (guide)
1'34"19
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Andrew "Andy" PARR (USA) B3 Alexander Walker (guide)
1'34"83
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Andres BOIRA (ESP) B3 Beatriz Arceredillo (guide)
1'44"79
Homme Slalom Malvoyant  medailleflag Junichi FUJISAKU (JPN) B2 Akihisa Ishiguro (guide)
1'54"69
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10/2
1'50"83
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'52"44
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT) LW11
1'52"79
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) LW12/1
1'55"37
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
1'55"68
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA) LW12/2
1'56"18
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Michael STAMPFER (ITA) LW10/2
1'56"86
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI) LW10/1
1'57"28
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Thomas BECHTER (AUT) LW10/1
1'57"90
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Klaus SALZMANN (AUT) LW11
1'58"68
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
1'59"52
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Robert FROEHLE (AUT) LW11
1'59"79
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Radim KOZLOVSKY (CZE) LW10/2
2'00"55
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Junichi HASEGAWA (JPN) LW10/2
2'00"68
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Andreas KAPFINGER (AUT) LW10/1
2'03"73
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Thomas VON DAENIKEN (SUI) LW12/1
2'03"76
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Bradley LENNEA (CAN) LW12/1
2'04"81
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
2'05"22
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN) LW11
2'05"27
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA) LW12/1
2'06"10
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Christian JUNGHANNS (GER) LW11
2'06"27
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
2'06"85
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Roger LEE (USA) LW11
2'07"04
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Vindicio VESCOVI (ITA) LW11
2'07"16
Homme Slalom géant Assis  medailleflag John KNUDSEN (USA) LW12/2
2'07"56
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Markus PFISTERER (SUI) LW12/1
2'07"90
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jaroslaw ROLA (POL) LW12/1
2'08"39
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) LW12/2
2'08"49
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Russell DOCKER (GBR) LW12/1
2'09"89
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Alexander WECHSELBERGER (AUT) LW11
2'09"99
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Dragan SCEPANOVIC (FIN) LW10/1
2'13"30
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jeffery PENNER (CAN) LW11
2'13"30
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Erik BAYINDIRLI (USA) LW11
2'15"85
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA) LW10/1
2'16"35
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Peter SUTOR (SVK) LW12/1
2'18"76
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jong Serk PARK (KOR) LW11
2'19"69
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Joseph TOMPKINS (USA) LW11
2'20"16
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Tomas DEL VILLAR (CHI) LW10/2
2'26"07
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Sandor NAVRATYIL (HUN) LW11
2'46"61
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Xavier BARIOS (AND) LW10/1
2'48"61
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Armando RUIZ (MEX) LW11
5'43"45
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12/2
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12/1
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR) LW11
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Hwan Kyung LEE (KOR) LW12/2
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Akira KANO (JPN) LW11
DNF
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Jean-Yves LE MEUR (FRA) LW12/2
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Sang Min HAN (KOR) LW12/1
DSQ
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) LW12/1
DNS
Homme Slalom géant Assis  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
DNS
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7/2
1'48"61
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3/2
1'49"93
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9/2
1'50"82
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9/1
1'50"85
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
1'50"89
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
1'51"37
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8/2
1'51"47
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Timothy FOX (USA) LW4
1'51"82
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8/2
1'52"55
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
1'52"81
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9/2
1'54"45
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8/1
1'54"51
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'54"74
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8/2
1'55"31
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA) LW4
1'55"60
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8/1
1'57"86
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
1'58"26
Homme Slalom géant Debout  medailleflag George SANSONETIS (USA) LW9/2
1'58"34
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8/2
1'58"53
Homme Slalom géant Debout  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
1'58"74
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Marty MAYBERRY (AUS) LW3/1
1'59"14
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS) LW6/8/2
1'59"31
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'59"37
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Reed ROBINSON (USA) LW6/8/1
1'59"46
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'59"95
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Martin FALCH (AUT) LW4
2'00"25
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS) LW4
2'02"90
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Robert DURCAN (SVK) LW6/8/2
2'03"10
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Juerg GADIENT (SUI) LW2
2'03"47
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
2'03"71
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Christopher CANFIELD (USA) LW2
2'04"15
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN) LW2
2'06"63
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
2'07"05
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Dean CALABRESE (AUS) LW9/2
2'07"57
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Anthony James FIELD (NZL) LW6/8/1
2'07"65
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Jan DOSTAL (CZE) LW2
2'09"86
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
2'10"71
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Sadegh KALHOR (IRI) LW2
2'11"24
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Bogdan MIRSKI (POL) LW6/8/2
2'13"24
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
2'13"46
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ugo BREGANT (ITA) LW2
2'14"47
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Simon VOIT (GER) LW2
2'15"03
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
2'15"49
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Joshua SUNDQUIST (USA) LW2
2'16"06
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
2'19"39
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
2'20"86
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Zlatko PESJAK (CRO) LW6/8/2
2'22"59
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Mher AVANESYAN (ARM) LW5/7/1
2'23"70
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Lukasz SZELIGA (POL) LW2
2'23"72
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Ramon HOMS (ESP) LW6/8/1
2'25"07
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Maris NIMRODS (LAT) LW6/8/2
2'37"50
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Andreas PREISS (AUT) LW6/8/2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
DNF
Homme Slalom géant Debout  medailleflag Alexey MOSHKIN (RUS) LW3/1
DNS
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) B2 Sophie Troc (guide)
1'50"66
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) B3 Tommaso Balasso (Guide)
1'52"77
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Eric VILLALON (ESP) B2 Hodei YURRITA (guide)
1'54"02
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
1'55"85
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Norbert HOLIK (SVK) B3 Lubos Bosela (guide)
1'57"53
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Luigi BERTANZA (ITA) B1 Ivan MORLOTTI (guide)
1'59"95
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Miroslav ULOVSKY (guide)
2'02"35
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Andrew "Andy" PARR (USA) B3 Alexander Walker (guide)
2'04"01
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Daniel CINTULA (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
2'04"31
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Julian HADSCHIEFF (AUT) B2 Stefan SCHONER (guide)
2'05"61
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Marek KUBACKA (SVK) B1 Jozef Cirbus (guide)
2'12"89
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Andres BOIRA (ESP) B3 Beatriz Arceredillo (guide)
2'13"98
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Junichi FUJISAKU (JPN) B2 Akihisa Ishiguro (guide)
DSQ
Homme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) B2 Karl-Heinz Vachenauer (guide)
DNS
Homme Super-G Assis  medailleflag Martin BRAXENTHALER (GER) LW10/2
1'12"83
Homme Super-G Assis  medailleflag Harald EDER (AUT) LW11
1'14"43
Homme Super-G Assis  medailleflag Robert FROEHLE (AUT) LW11
1'15"04
Homme Super-G Assis  medailleflag Nicholas "Nick" CATANZARITE (USA) LW10/1
1'15"12
Homme Super-G Assis  medailleflag Reinhold SAMPL (AUT) LW12/1
1'15"37
Homme Super-G Assis  medailleflag Taiki MORII (JPN) LW11
1'15"46
Homme Super-G Assis  medailleflag Klaus SALZMANN (AUT) LW11
1'16"48
Homme Super-G Assis  medailleflag Fabrizio ZARDINI (ITA) LW11
1'16"53
Homme Super-G Assis  medailleflag Shannon DALLAS (AUS) LW11
1'17"46
Homme Super-G Assis  medailleflag Kevin BRAMBLE (USA) LW12/1
1'17"69
Homme Super-G Assis  medailleflag Tyler WALKER (USA) LW12/2
1'17"75
Homme Super-G Assis  medailleflag Yohann TABERLET (FRA) LW12/1
1'17"97
Homme Super-G Assis  medailleflag Jurgen EGLE (AUT) LW11
1'17"99
Homme Super-G Assis  medailleflag Thomas BECHTER (AUT) LW10/1
1'18"57
Homme Super-G Assis  medailleflag Akira TANIGUCHI (JPN) LW11
1'18"58
Homme Super-G Assis  medailleflag Michael STAMPFER (ITA) LW10/2
1'20"54
Homme Super-G Assis  medailleflag Christian JUNGHANNS (GER) LW11
1'20"74
Homme Super-G Assis  medailleflag Vindicio VESCOVI (ITA) LW11
1'20"90
Homme Super-G Assis  medailleflag Roger LEE (USA) LW11
1'21"05
Homme Super-G Assis  medailleflag Christoph KUNZ (SUI) LW10/1
1'21"31
Homme Super-G Assis  medailleflag Martin KRIVOS (SVK) LW12/2
1'21"53
Homme Super-G Assis  medailleflag Sean ROSE (GBR) LW11
1'21"65
Homme Super-G Assis  medailleflag Russell DOCKER (GBR) LW12/1
1'21"96
Homme Super-G Assis  medailleflag Jeffery PENNER (CAN) LW11
1'22"25
Homme Super-G Assis  medailleflag Bradley LENNEA (CAN) LW12/1
1'22"32
Homme Super-G Assis  medailleflag Radim KOZLOVSKY (CZE) LW10/2
1'22"55
Homme Super-G Assis  medailleflag Markus PFISTERER (SUI) LW12/1
1'22"75
Homme Super-G Assis  medailleflag Joseph TOMPKINS (USA) LW11
1'23"27
Homme Super-G Assis  medailleflag Dragan SCEPANOVIC (FIN) LW10/1
1'23"48
Homme Super-G Assis  medailleflag Cyril MORE (FRA) LW12/1
1'23"89
Homme Super-G Assis  medailleflag Carl BURNETT (USA) LW11
1'24"26
Homme Super-G Assis  medailleflag Gerald HAYDEN (USA) LW12/1
1'24"49
Homme Super-G Assis  medailleflag Hiroshi NOJIMA (JPN) LW11
1'25"41
Homme Super-G Assis  medailleflag Peter SUTOR (SVK) LW12/1
1'25"94
Homme Super-G Assis  medailleflag Thomas VON DAENIKEN (SUI) LW12/1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Christopher "Chris" DEVLIN-YOUNG (USA) LW12/1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Junichi HASEGAWA (JPN) LW10/2
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Emanuele PAGNINI (ITA) LW12/1
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Denis BARBET (FRA) LW11
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Scott PATTERSON (CAN) LW12/2
DNF
Homme Super-G Assis  medailleflag Takeshi SUZUKI (JPN) LW12/2
DNS
Homme Super-G Assis  medailleflag Hans Joerg ARNOLD (SUI) LW12/1
DNS
Homme Super-G Assis  medailleflag Luca MARAFFIO (ITA) LW12/1
DNS
Homme Super-G Debout  medailleflag Walter LACKNER (AUT) LW6/8/2
1'11"87
Homme Super-G Debout  medailleflag Gerd SCHONFELDER (GER) LW5/7/2
1'11"89
Homme Super-G Debout  medailleflag Toby KANE (AUS) LW2
1'12"03
Homme Super-G Debout  medailleflag Thomas PFYL (SUI) LW9/2
1'12"25
Homme Super-G Debout  medailleflag Masahiko TOKAI (JPN) LW3/2
1'12"61
Homme Super-G Debout  medailleflag Robert MEUSBURGER (AUT) LW4
1'13"08
Homme Super-G Debout  medailleflag Frank PFORTMUELLER (GER) LW6/8/2
1'13"23
Homme Super-G Debout  medailleflag Hans BURN (SUI) LW4
1'13"25
Homme Super-G Debout  medailleflag Simon RAAFLAUB (SUI) LW2
1'13"31
Homme Super-G Debout  medailleflag Lionel BRUN (FRA) LW6/8/1
1'13"36
Homme Super-G Debout  medailleflag Romain RIBOUD (FRA) LW9/2
1'13"39
Homme Super-G Debout  medailleflag Michael MILTON (AUS) LW2
1'13"61
Homme Super-G Debout  medailleflag Christian LANTHALER (ITA) LW2
1'13"72
Homme Super-G Debout  medailleflag Matthias HOELL (AUT) LW4
1'13"79
Homme Super-G Debout  medailleflag Hubert MANDL (AUT) LW4
1'13"87
Homme Super-G Debout  medailleflag Florian PLANKER (ITA) LW2
1'13"87
Homme Super-G Debout  medailleflag Monte MEIER (USA) LW2
1'14"18
Homme Super-G Debout  medailleflag Asle TANGVIK (NOR) LW2
1'14"29
Homme Super-G Debout  medailleflag Fritz BERGER (SUI) LW2
1'14"47
Homme Super-G Debout  medailleflag Timothy FOX (USA) LW4
1'14"66
Homme Super-G Debout  medailleflag Hiraku MISAWA (JPN) LW2
1'14"79
Homme Super-G Debout  medailleflag James "Jim" LAGERSTROM (USA) LW4
1'14"94
Homme Super-G Debout  medailleflag Michael BRUEGGER (SUI) LW4
1'14"94
Homme Super-G Debout  medailleflag George SANSONETIS (USA) LW9/2
1'15"26
Homme Super-G Debout  medailleflag Wolfgang MOOSBRUGGER (AUT) LW6/8/2
1'15"35
Homme Super-G Debout  medailleflag Martin FRANCE (SVK) LW9/1
1'15"55
Homme Super-G Debout  medailleflag Manfred AUER (AUT) LW4
1'15"56
Homme Super-G Debout  medailleflag Josef SCHOESSWENDTER (AUT) LW4
1'15"62
Homme Super-G Debout  medailleflag Andreas PREISS (AUT) LW6/8/2
1'15"75
Homme Super-G Debout  medailleflag Bradley WASHBURN (USA) LW4
1'15"93
Homme Super-G Debout  medailleflag Daniil ANOKHIN (RUS) LW2
1'17"13
Homme Super-G Debout  medailleflag Christopher CANFIELD (USA) LW2
1'17"40
Homme Super-G Debout  medailleflag Nicholas WATTS (AUS) LW4
1'17"63
Homme Super-G Debout  medailleflag Andreas SCHMID (AUT) LW2
1'17"64
Homme Super-G Debout  medailleflag Michal NEVRKLA (CZE) LW2
1'17"66
Homme Super-G Debout  medailleflag Juerg GADIENT (SUI) LW2
1'17"69
Homme Super-G Debout  medailleflag Matt HALLAT (CAN) LW2
1'18"11
Homme Super-G Debout  medailleflag Bruce David WARNER (RSA) LW2
1'18"33
Homme Super-G Debout  medailleflag Stanislav LOSKA (CZE) LW6/8/1
1'18"41
Homme Super-G Debout  medailleflag Reed ROBINSON (USA) LW6/8/1
1'18"46
Homme Super-G Debout  medailleflag Eduardo CARRERA (ESP) LW6/8/2
1'18"48
Homme Super-G Debout  medailleflag Toshihiro ABE (JPN) LW6/8/1
1'18"94
Homme Super-G Debout  medailleflag Jan DOSTAL (CZE) LW2
1'19"03
Homme Super-G Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8/2
1'19"59
Homme Super-G Debout  medailleflag Gakuta KOIKE (JPN) LW6/8/2
1'19"59
Homme Super-G Debout  medailleflag Simon VOIT (GER) LW2
1'20"17
Homme Super-G Debout  medailleflag Scott ADAMS (AUS) LW4
1'21"07
Homme Super-G Debout  medailleflag Dean CALABRESE (AUS) LW9/2
1'21"26
Homme Super-G Debout  medailleflag Alexander ALYABYEV (RUS) LW6/8/2
1'21"42
Homme Super-G Debout  medailleflag Anthony James FIELD (NZL) LW6/8/1
1'21"74
Homme Super-G Debout  medailleflag Adam HALL (NZL) LW1
1'22"00
Homme Super-G Debout  medailleflag Cameron RAHLES-RAHBULA (AUS) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Cedric AMAFROI-BROISAT (FRA) LW4
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Ralph GREEN (USA) LW2
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Marty MAYBERRY (AUS) LW3/1
DNF
Homme Super-G Debout  medailleflag Naoya MARUYAMA (JPN) LW4
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Gianmaria DAL MAISTRO (ITA) B3 Tommaso Balasso (Guide)
1'14"16
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Radomir DUDAS (SVK) B2 Maros HUDIK (guide)
1'14"37
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Chris WILLIAMSON (CAN) B3 Robert Taylor (guide)
1'14"53
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Eric VILLALON (ESP) B2 Hodei YURRITA (guide)
1'15"35
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Miroslav HARAUS (SVK) B2 Miroslav ULOVSKY (guide)
1'20"06
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Jakub KRAKO (SVK) B3 Juraj Medera (guide)
1'25"07
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Julian HADSCHIEFF (AUT) B2 Stefan SCHONER (guide)
1'27"22
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Stefan KOPCIK (SVK) B2 Dusan SIMO (guide)
1'27"80
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Daniel CINTULA (SVK) B2 Michal CERVEN (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Nicolas BEREJNY (FRA) B2 Sophie Troc (guide)
DNF
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Gerd GRADWOHL (GER) B2 Karl-Heinz Vachenauer (guide)
DSQ
Homme Super-G Malvoyant  medailleflag Luigi BERTANZA (ITA) B1 Ivan MORLOTTI (guide)
DSQ
Femme Descente Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12/1
1'29"96
Femme Descente Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) LW12/2
1'30"89
Femme Descente Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
1'31"30
Femme Descente Assis  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
1'36"57
Femme Descente Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10/2
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag Kimberly JOINES (CAN) LW12/1
DNF
Femme Descente Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA) LW12/2
DNS
Femme Descente Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9/2
1'28"00
Femme Descente Debout  medailleflag Reinhild MOELLER (GER) LW4
1'30"00
Femme Descente Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8/2
1'30"43
Femme Descente Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
1'31"64
Femme Descente Debout  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
1'33"05
Femme Descente Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA) LW6/8/1
1'33"12
Femme Descente Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'35"18
Femme Descente Debout  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
1'35"53
Femme Descente Debout  medailleflag Elitsa STOREY (USA) LW2
1'37"17
Femme Descente Debout  medailleflag Liz MILLER (GBR) LW4
1'40"19
Femme Descente Debout  medailleflag Arly FOGARTY (CAN) LW5/7/2
1'41"59
Femme Descente Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
1'44"40
Femme Descente Debout  medailleflag Naomi SASAKI (JPN) LW6/8/2
1'50"03
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Benedicte SAINAS (guide)
1'28"79
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) B3 Stefan GASTEIGER (guide)
1'32"61
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Silvia PARENTE (ITA) B1 Lorenzo MIGLIARI (guide)
1'34"37
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Carmen GARCIA RIGAV (ESP) B3 Marina ROMERO (guide)
1'45"42
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) B2 Eric Maurice DEJAGER (guide)
1'47"03
Femme Descente Malvoyant  medailleflag Anna KULISKOVA (CZE) B2 Martin KULISEK (guide)
DNF
Femme Slalom Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA) LW12/2
1'48"54
Femme Slalom Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA) LW10/2
1'49"53
Femme Slalom Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10/2
1'51"39
Femme Slalom Assis  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
1'53"56
Femme Slalom Assis  medailleflag Christiane SINGHAMMER (GER) LW12/2
1'53"58
Femme Slalom Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
1'54"27
Femme Slalom Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12/1
1'54"89
Femme Slalom Assis  medailleflag Yoshiko TANAKA (JPN) LW12/2
2'05"46
Femme Slalom Assis  medailleflag Agnes VASS (HUN) LW11
2'18"21
Femme Slalom Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'30"14
Femme Slalom Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9/2
1'32"61
Femme Slalom Debout  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
1'33"66
Femme Slalom Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8/2
1'34"90
Femme Slalom Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8/2
1'35"38
Femme Slalom Debout  medailleflag Elitsa STOREY (USA) LW2
1'37"33
Femme Slalom Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8/2
1'37"88
Femme Slalom Debout  medailleflag Evgenia PONOMAREVA (RUS) LW6/8/2
1'39"74
Femme Slalom Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
1'40"66
Femme Slalom Debout  medailleflag Theresa KEMPFLE (GER) LW6/8/2
1'41"20
Femme Slalom Debout  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
1'41"28
Femme Slalom Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
1'44"66
Femme Slalom Debout  medailleflag Naomi SASAKI (JPN) LW6/8/2
1'44"79
Femme Slalom Debout  medailleflag Slava JANASOVA (SVK) LW9/2
1'45"09
Femme Slalom Debout  medailleflag Oxana MIRYASOVA (RUS) LW2
1'47"17
Femme Slalom Debout  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA) LW3/2
1'49"35
Femme Slalom Debout  medailleflag Liz MILLER (GBR) LW4
1'50"66
Femme Slalom Debout  medailleflag Reinhild MOELLER (GER) LW4
DNF
Femme Slalom Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
DNF
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Benedicte SAINAS (guide)
1'37"37
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) B3 Emil GASTEIGER (guide)
1'38"39
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Silvia PARENTE (ITA) B1 Lorenzo MIGLIARI (guide)
1'41"46
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) B2 Eric Maurice DEJAGER (guide)
1'46"48
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Carmen GARCIA RIGAV (ESP) B3 Marina ROMERO (guide)
1'53"79
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) B3 Marc OLIVERAS (guide)
1'59"70
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Anna COMA (ESP) B1 Francisco Manuel BORROMEO (guide)
2'02"25
Femme Slalom Malvoyant  medailleflag Francesca RAMIREZ (AND) B2 Manel FERNANDEZ (guide)
2'19"44
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) LW12/2
2'05"03
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12/1
2'05"11
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA) LW10/2
2'08"08
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA) LW12/2
2'12"63
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
2'16"02
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10/2
2'16"64
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Kimberly JOINES (CAN) LW12/1
2'20"48
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
2'22"50
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Christiane SINGHAMMER (GER) LW12/2
2'24"80
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Agnes VASS (HUN) LW11
3'01"40
Femme Slalom géant Assis  medailleflag Greta KHNDZRTSYAN (ARM) LW12/2
3'43"29
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
1'57"81
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8/2
1'59"42
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9/2
1'59"81
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8/2
2'01"89
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
2'03"16
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Theresa KEMPFLE (GER) LW6/8/2
2'05"21
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Evgenia PONOMAREVA (RUS) LW6/8/2
2'05"26
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
2'05"36
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Reinhild MOELLER (GER) LW4
2'06"51
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
2'08"80
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Elitsa STOREY (USA) LW2
2'10"49
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8/2
2'11"89
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
2'13"27
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Liz MILLER (GBR) LW4
2'13"46
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Arly FOGARTY (CAN) LW5/7/2
2'14"33
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Naomi SASAKI (JPN) LW6/8/2
2'14"38
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Oxana MIRYASOVA (RUS) LW2
2'18"97
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Slava JANASOVA (SVK) LW9/2
2'20"56
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Hannah PENNINGTON (USA) LW3/2
2'20"80
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
2'21"73
Femme Slalom géant Debout  medailleflag Emily JANSEN (AUS) LW2
2'36"18
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Silvia PARENTE (ITA) B1 Lorenzo MIGLIARI (guide)
2'04"51
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Benedicte SAINAS (guide)
2'04"78
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) B3 Emil GASTEIGER (guide)
2'05"83
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Anna KULISKOVA (CZE) B2 Martin KULISEK (guide)
2'19"99
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) B2 Eric Maurice DEJAGER (guide)
2'20"72
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Carmen GARCIA RIGAV (ESP) B3 Marina ROMERO (guide)
2'23"47
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) B3 Marc OLIVERAS (guide)
2'39"81
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Alba DE TORO (ESP) B1 Anna MARESMA (guide)
2'43"36
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Anna COMA (ESP) B1 Francisco Manuel BORROMEO (guide)
3'05"66
Femme Slalom géant Malvoyant  medailleflag Francesca RAMIREZ (AND) B2 Manel FERNANDEZ (guide)
3'11"80
Femme Super-G Assis  medailleflag Laurie STEPHENS (USA) LW12/1
1'19"16
Femme Super-G Assis  medailleflag Kuniko OBINATA (JPN) LW12/2
1'22"22
Femme Super-G Assis  medailleflag Kimberly JOINES (CAN) LW12/1
1'23"04
Femme Super-G Assis  medailleflag Stephani VICTOR (USA) LW12/2
1'23"44
Femme Super-G Assis  medailleflag Tatsuko AOKI (JPN) LW10/2
1'25"76
Femme Super-G Assis  medailleflag Daila DAMENO (ITA) LW10/2
1'26"02
Femme Super-G Assis  medailleflag Claudia LOESCH (AUT) LW11
1'26"71
Femme Super-G Assis  medailleflag Lacey HEWARD (USA) LW11
1'27"60
Femme Super-G Debout  medailleflag Solène JAMBAQUÉ (FRA) LW9/2
1'14"13
Femme Super-G Debout  medailleflag Lauren WOOLSTENCROFT (CAN) LW3/1
1'16"13
Femme Super-G Debout  medailleflag Danja HASLACHER (AUT) LW2
1'18"47
Femme Super-G Debout  medailleflag Allison JONES (USA) LW2
1'19"39
Femme Super-G Debout  medailleflag Andrea ROTHFUSS (GER) LW6/8/2
1'19"49
Femme Super-G Debout  medailleflag Sandy DUKAT (USA) LW2
1'20"14
Femme Super-G Debout  medailleflag Elitsa STOREY (USA) LW2
1'20"48
Femme Super-G Debout  medailleflag Evgenia PONOMAREVA (RUS) LW6/8/2
1'21"25
Femme Super-G Debout  medailleflag Theresa KEMPFLE (GER) LW6/8/2
1'21"63
Femme Super-G Debout  medailleflag Arly FOGARTY (CAN) LW5/7/2
1'25"28
Femme Super-G Debout  medailleflag Petra SMARZOVA (SVK) LW6/8/2
1'26"47
Femme Super-G Debout  medailleflag Inga MEDVEDEVA (RUS) LW2
1'27"14
Femme Super-G Debout  medailleflag Oxana MIRYASOVA (RUS) LW2
1'27"75
Femme Super-G Debout  medailleflag Katja SAARINEN (FIN) LW2
1'28"70
Femme Super-G Debout  medailleflag Naomi SASAKI (JPN) LW6/8/2
1'29"14
Femme Super-G Debout  medailleflag Liz MILLER (GBR) LW4
1'29"20
Femme Super-G Debout  medailleflag Melania CORRADINI (ITA) LW6/8/1
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag Reinhild MOELLER (GER) LW4
DNF
Femme Super-G Debout  medailleflag Iveta CHLEBAKOVA (SVK) LW6/8/2
DNF
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Sabine GASTEIGER (AUT) B3 Stefan GASTEIGER (guide)
1'24"24
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Anna KULISKOVA (CZE) B2 Martin KULISEK (guide)
1'25"99
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Silvia PARENTE (ITA) B1 Lorenzo MIGLIARI (guide)
1'26"79
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Carmen GARCIA RIGAV (ESP) B3 Marina ROMERO (guide)
1'34"32
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Natasha DE TROYER (BEL) B2 Eric Maurice DEJAGER (guide)
1'34"32
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Anna COHI FORNELL (ESP) B3 Marc OLIVERAS (guide)
1'52"18
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Pascale CASANOVA (FRA) B2 Benedicte SAINAS (guide)
DSQ
Femme Super-G Malvoyant  medailleflag Alba DE TORO (ESP) B1 Anna MARESMA (guide)
DSQ

Ski de fond

Homme 10 km Assis  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW11.5
26'43"6
Homme 10 km Assis  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
26'52"1
Homme 10 km Assis  medailleflag Iurii KOSTIUK (UKR) LW10.5
27'10"9
Homme 10 km Assis  medailleflag Vladimir KISELEV (RUS) LW12
27'11"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
27'18"6
Homme 10 km Assis  medailleflag Enzo MASIELLO (ITA) LW11
27'37"6
Homme 10 km Assis  medailleflag Aleksandr DAVIDOVICH (RUS) LW12
27'45"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
27'49"0
Homme 10 km Assis  medailleflag Robert WATOR (POL) LW12
27'51"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
28'21"1
Homme 10 km Assis  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
28'29"7
Homme 10 km Assis  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
28'31"7
Homme 10 km Assis  medailleflag Sergiy KHYZHNYAK (UKR) LW12
28'32"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
28'36"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
28'42"4
Homme 10 km Assis  medailleflag Karl Einar HENRIKSEN (NOR) LW11
29'04"0
Homme 10 km Assis  medailleflag Heinz FREI (SUI) LW10
29'09"7
Homme 10 km Assis  medailleflag Christopher KLEBL (CAN) LW11
29'24"3
Homme 10 km Assis  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
29'25"1
Homme 10 km Assis  medailleflag Rober "Bob" BALK (USA) LW11.5
29'38"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Leonid MUSANOV (RUS) LW10
29'39"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Gregory MALLORY (USA) LW11
30'21"1
Homme 10 km Assis  medailleflag Chunshan FU (CHN) LW12
30'26"1
Homme 10 km Assis  medailleflag Jean Thomas BOILY (CAN) LW10.5
30'51"2
Homme 10 km Assis  medailleflag Kamil ROSIEK (POL) LW12
30'55"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Qiu SUN (CHN) LW11.5
31'19"8
Homme 10 km Assis  medailleflag Ermenegildo ARNOLDI (ITA) LW11.5
31'28"9
Homme 10 km Assis  medailleflag Jimmy PELLETIER (CAN) LW10
32'20"5
Homme 10 km Assis  medailleflag Ruedi WEBER (SUI) LW11
DNS
Homme 10 km Debout  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
27'22"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Alfis MAKAMEDINOV (RUS) LW2
27'59"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
28'06"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Kjartan HAUGEN (NOR) LW4
28'08"3
Homme 10 km Debout  medailleflag Svein LILLEBERG (NOR) LW2
28'11"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN) LW8
29'09"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Michael "Mike" CRENSHAW (USA) LW4
29'18"0
Homme 10 km Debout  medailleflag Thomas OELSNER (GER) LW6
29'24"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) LW3
29'29"1
Homme 10 km Debout  medailleflag Vladimir KAZAKOV (RUS) LW9
29'37"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Kalervo PIEKSAEMAEKI (FIN) LW4
29'45"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW8
29'51"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW8
29'54"4
Homme 10 km Debout  medailleflag Jan KOLODZIEJ (POL) LW3
30'13"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Daniele STEFANONI (ITA) LW4
30'17"1
Homme 10 km Debout  medailleflag Daniel PERKINS (USA) LW4
30'33"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
30'43"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Emmanuel LACROIX (FRA) LW8
30'48"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Michael KURZ (AUT) LW9
31'27"0
Homme 10 km Debout  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
31'35"7
Homme 10 km Debout  medailleflag Oleg BALUKHTO (RUS) LW6
31'43"2
Homme 10 km Debout  medailleflag Jie ZHANG (CHN) LW6
32'21"6
Homme 10 km Debout  medailleflag Franck PAGET (FRA) LW6
32'48"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Yannick BOURSEAUX (FRA) LW6
33'48"2
Homme 10 km Debout  medailleflag James Kenneth MILLAR (AUS) LW8
34'52"5
Homme 10 km Debout  medailleflag Jin You WANG (CHN) LW8
34'57"8
Homme 10 km Debout  medailleflag Konstantin YANCHUK (RUS) LW5/7
DNF
Homme 10 km Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW8
DNF
Homme 10 km Debout  medailleflag Oleg SYSSOLYATIN (KAZ) LW6
DSQ
Homme 10 km Debout  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
DNS
Homme 10 km Debout  medailleflag Sunkhbaatar NYAMAA (MGL) LW8
DNS
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
26'09"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikalai SHABLOUSKI (guide)
26'55"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Valery KOUPCHINSKY (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
27'10"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Johannes WACHLIN (guide)
27'28"6
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Oleg MUNTS (UKR) B1 Borys BABAR (guide)
27'32"5
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Helge FLO (NOR) B1 Birger LEMME (guide)
28'24"9
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Marian BALAZ (SVK) B2 Michal JURCO (guide)
29'07"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) B2 Marko TOERMAENEN (guide)
29'23"3
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
29'37"9
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Alexis CHOUPIN (guide)
29'48"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yohann PETTELOT (guide)
30'25"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Ragnar SORHAUG (NOR) B2 Stian HAUGLAND (guide)
32'12"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Franz GATSCHER (ITA) B2 Stefano GAMPER (guide)
33'31"0
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Zeinolla SEITOV (KAZ) B3 Grigorij MARMUROV (guide)
38'20"2
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Aleksandar TSOKANOV (BUL) B2 Iskren PLANKOV (guide)
39'54"7
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) B3 Volodymyr IVANOV (guide)
DNS
Homme 10 km Malvoyant  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Ulrich ZIPFEL (guide)
DNS
Homme 15 km Assis  medailleflag Iurii KOSTIUK (UKR) LW10.5
41'49"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW11.5
42'51"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
42'59"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Enzo MASIELLO (ITA) LW11
43'07"2
Homme 15 km Assis  medailleflag Vladimir KISELEV (RUS) LW12
43'30"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Aleksandr DAVIDOVICH (RUS) LW12
43'35"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS) LW12
43'46"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
43'55"6
Homme 15 km Assis  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
44'04"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
44'25"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Christopher KLEBL (CAN) LW11
44'31"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Robert WATOR (POL) LW12
44'43"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Sergiy KHYZHNYAK (UKR) LW12
44'44"2
Homme 15 km Assis  medailleflag Vladimir GAJDICIAR (SVK) LW12
45'00"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Rober "Bob" BALK (USA) LW11.5
45'49"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
45'58"7
Homme 15 km Assis  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
46'14"9
Homme 15 km Assis  medailleflag Karl Einar HENRIKSEN (NOR) LW11
46'17"0
Homme 15 km Assis  medailleflag Leonid MUSANOV (RUS) LW10
47'00"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Heinz FREI (SUI) LW10
47'29"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
47'35"1
Homme 15 km Assis  medailleflag Chunshan FU (CHN) LW12
47'35"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Gregory MALLORY (USA) LW11
47'38"3
Homme 15 km Assis  medailleflag Kamil ROSIEK (POL) LW12
48'00"7
Homme 15 km Assis  medailleflag Michael WEYMANN (GER) LW12
49'22"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Jean Thomas BOILY (CAN) LW10.5
49'33"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Qiu SUN (CHN) LW11.5
49'57"5
Homme 15 km Assis  medailleflag Ermenegildo ARNOLDI (ITA) LW11.5
50'10"8
Homme 15 km Assis  medailleflag Jimmy PELLETIER (CAN) LW10
51'04"4
Homme 15 km Assis  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
DNS
Homme 20 km Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
58'44"3
Homme 20 km Debout  medailleflag Alfis MAKAMEDINOV (RUS) LW2
58'45"8
Homme 20 km Debout  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
59'42"2
Homme 20 km Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN) LW8
1h01'27"4
Homme 20 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW8
1h01'39"3
Homme 20 km Debout  medailleflag Svein LILLEBERG (NOR) LW2
1h01'39"8
Homme 20 km Debout  medailleflag Jan KOLODZIEJ (POL) LW3
1h01'55"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Kjartan HAUGEN (NOR) LW4
1h02'01"6
Homme 20 km Debout  medailleflag Vladimir KAZAKOV (RUS) LW9
1h02'50"3
Homme 20 km Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW8
1h03'05"8
Homme 20 km Debout  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW8
1h03'14"1
Homme 20 km Debout  medailleflag Konstantin YANCHUK (RUS) LW5/7
1h03'19"2
Homme 20 km Debout  medailleflag Thomas OELSNER (GER) LW6
1h03'49"9
Homme 20 km Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) LW3
1h04'31"7
Homme 20 km Debout  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
1h04'44"4
Homme 20 km Debout  medailleflag Michael "Mike" CRENSHAW (USA) LW4
1h05'17"2
Homme 20 km Debout  medailleflag Daniele STEFANONI (ITA) LW4
1h05'59"1
Homme 20 km Debout  medailleflag Kalervo PIEKSAEMAEKI (FIN) LW4
1h06'03"0
Homme 20 km Debout  medailleflag Daniel PERKINS (USA) LW4
1h07'02"9
Homme 20 km Debout  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
1h08'35"6
Homme 20 km Debout  medailleflag Jie ZHANG (CHN) LW6
1h08'41"7
Homme 20 km Debout  medailleflag Emmanuel LACROIX (FRA) LW8
1h08'59"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Yannick BOURSEAUX (FRA) LW6
1h09'21"4
Homme 20 km Debout  medailleflag James Kenneth MILLAR (AUS) LW8
1h12'51"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Franck PAGET (FRA) LW6
1h13'45"0
Homme 20 km Debout  medailleflag Jin You WANG (CHN) LW8
1h18'05"4
Homme 20 km Debout  medailleflag Oleg SYSSOLYATIN (KAZ) LW6
1h46'17"5
Homme 20 km Debout  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
DNS
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Oleg MUNTS (UKR) B1 Borys BABAR (guide)
56'55"9
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
57'07"6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikalai SHABLOUSKI (guide)
58'08"4
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Valery KOUPCHINSKY (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
58'19"2
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Ulrich ZIPFEL (guide)
58'26"6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Johannes WACHLIN (guide)
58'45"3
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Helge FLO (NOR) B1 Birger LEMME (guide)
1h00'51"6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Irek MANNANOV (RUS) B3 Rostislav PAVLOV (guide)
1h01'30"9
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) B2 Marko TOERMAENEN (guide)
1h02'51"6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
1h03'49"2
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Alexis CHOUPIN (guide)
1h05'08"9
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Ragnar SORHAUG (NOR) B2 Stian HAUGLAND (guide)
1h08'28"9
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Franz GATSCHER (ITA) B2 Stefano GAMPER (guide)
1h16'07"6
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Zeinolla SEITOV (KAZ) B3 Grigorij MARMUROV (guide)
1h22'00"3
Homme 20 km Malvoyant  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yohann PETTELOT (guide)
DSQ
Homme 5 km Assis  medailleflag Taras KRYJANOVSKI (RUS) LW11.5
15'38"8
Homme 5 km Assis  medailleflag Iurii KOSTIUK (UKR) LW10.5
15'39"4
Homme 5 km Assis  medailleflag Alain MARGUERETTAZ (FRA) LW11
15'59"7
Homme 5 km Assis  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV (RUS) LW10
16'02"0
Homme 5 km Assis  medailleflag Oliver ANTHOFER (AUT) LW11
16'06"2
Homme 5 km Assis  medailleflag Vladimir KISELEV (RUS) LW12
16'26"7
Homme 5 km Assis  medailleflag Vladyslav MOROZOV (UKR) LW12
16'29"6
Homme 5 km Assis  medailleflag Aleksandr DAVIDOVICH (RUS) LW12
16'30"6
Homme 5 km Assis  medailleflag Wieslaw FIEDOR (POL) LW12
16'40"5
Homme 5 km Assis  medailleflag Robert WATOR (POL) LW12
16'44"7
Homme 5 km Assis  medailleflag Rober "Bob" BALK (USA) LW11.5
16'46"3
Homme 5 km Assis  medailleflag Oleksandr VASYUTYNSKYY (UKR) LW11
16'57"6
Homme 5 km Assis  medailleflag Bruno HUBER (SUI) LW12
17'01"2
Homme 5 km Assis  medailleflag Mikhail TERENTIEV (RUS) LW10
17'03"6
Homme 5 km Assis  medailleflag Irek ZARIPOV (RUS) LW12
17'04"2
Homme 5 km Assis  medailleflag Enzo MASIELLO (ITA) LW11
17'07"2
Homme 5 km Assis  medailleflag Karl Einar HENRIKSEN (NOR) LW11
17'14"8
Homme 5 km Assis  medailleflag Ruedi WEBER (SUI) LW11
17'17"2
Homme 5 km Assis  medailleflag Chunshan FU (CHN) LW12
17'18"6
Homme 5 km Assis  medailleflag Qiu SUN (CHN) LW11.5
17'33"6
Homme 5 km Assis  medailleflag Leonid MUSANOV (RUS) LW10
17'42"5
Homme 5 km Assis  medailleflag Heinz FREI (SUI) LW10
18'10"4
Homme 5 km Assis  medailleflag Christopher KLEBL (CAN) LW11
18'15"5
Homme 5 km Assis  medailleflag Gregory MALLORY (USA) LW11
18'20"7
Homme 5 km Assis  medailleflag Hiroyuki NAGATA (JPN) LW10
18'38"4
Homme 5 km Assis  medailleflag Kamil ROSIEK (POL) LW12
18'44"9
Homme 5 km Assis  medailleflag Jean Thomas BOILY (CAN) LW10.5
19'02"5
Homme 5 km Assis  medailleflag Ermenegildo ARNOLDI (ITA) LW11.5
19'20"4
Homme 5 km Assis  medailleflag Jimmy PELLETIER (CAN) LW10
19'24"4
Homme 5 km Debout  medailleflag Steven COOK (USA) LW4
12'36"2
Homme 5 km Debout  medailleflag Siarhei SILCHANKA (BLR) LW8
12'41"0
Homme 5 km Debout  medailleflag Thomas OELSNER (GER) LW6
12'45"3
Homme 5 km Debout  medailleflag Kirill MIKHAYLOV (RUS) LW4
13'00"6
Homme 5 km Debout  medailleflag Kjartan HAUGEN (NOR) LW4
13'03"8
Homme 5 km Debout  medailleflag Rustam GARIFOULLIN (RUS) LW8
13'09"1
Homme 5 km Debout  medailleflag Michael KURZ (AUT) LW9
13'11"0
Homme 5 km Debout  medailleflag Josef GIESEN (GER) LW5/7
13'13"1
Homme 5 km Debout  medailleflag Nils-Erik ULSET (NOR) LW3
13'13"4
Homme 5 km Debout  medailleflag Konstantin YANCHUK (RUS) LW5/7
13'18"8
Homme 5 km Debout  medailleflag Andreeas HUSTVEIT (NOR) LW8
13'19"7
Homme 5 km Debout  medailleflag Joerg BALDAUF (GER) LW9
13'28"2
Homme 5 km Debout  medailleflag Harald THAUER (GER) LW4
13'30"5
Homme 5 km Debout  medailleflag Emmanuel LACROIX (FRA) LW8
13'34"1
Homme 5 km Debout  medailleflag Yannick BOURSEAUX (FRA) LW6
13'37"8
Homme 5 km Debout  medailleflag Llkka TUOMISTO (FIN) LW8
13'41"9
Homme 5 km Debout  medailleflag Oleg BALUKHTO (RUS) LW6
13'42"4
Homme 5 km Debout  medailleflag Vladimir KAZAKOV (RUS) LW9
13'48"0
Homme 5 km Debout  medailleflag Svein LILLEBERG (NOR) LW2
13'49"2
Homme 5 km Debout  medailleflag Yoshihiro NITTA (JPN) LW8
13'55"8
Homme 5 km Debout  medailleflag Alfis MAKAMEDINOV (RUS) LW2
13'57"1
Homme 5 km Debout  medailleflag James Kenneth MILLAR (AUS) LW8
14'12"2
Homme 5 km Debout  medailleflag Jan KOLODZIEJ (POL) LW3
14'32"7
Homme 5 km Debout  medailleflag Franck PAGET (FRA) LW6
14'36"7
Homme 5 km Debout  medailleflag Pascal SCHROFER (SUI) LW8
14'44"6
Homme 5 km Debout  medailleflag Daniel PERKINS (USA) LW4
15'05"2
Homme 5 km Debout  medailleflag Jie ZHANG (CHN) LW6
15'17"0
Homme 5 km Debout  medailleflag Michael "Mike" CRENSHAW (USA) LW4
15'26"9
Homme 5 km Debout  medailleflag Jin You WANG (CHN) LW8
16'48"7
Homme 5 km Debout  medailleflag Oleg SYSSOLYATIN (KAZ) LW6
24'34"9
Homme 5 km Debout  medailleflag Sunkhbaatar NYAMAA (MGL) LW8
32'24"7
Homme 5 km Debout  medailleflag Valery DAROVSKIKH (RUS) LW8
DNS
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Brian MCKEEVER (CAN) B3 Robin McKEEVER (guide)
11'35"1
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Frank HOEFLE (GER) B2 Johannes WACHLIN (guide)
11'52"5
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Helge FLO (NOR) B1 Thomas LOSNEGARD (guide)
12'13"9
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Wilhelm BREM (GER) B1 Ulrich ZIPFEL (guide)
12'19"2
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Irek MANNANOV (RUS) B3 Rostislav PAVLOV (guide)
12'19"7
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Vasili SHAPTSIABOI (BLR) B2 Mikalai SHABLOUSKI (guide)
12'20"4
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Vitaliy LUKYANENKO (UKR) B3 Volodymyr IVANOV (guide)
12'31"9
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Valery KOUPCHINSKY (RUS) B1 Viatcheslav DOUBOV (guide)
12'33"5
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Jarmo OLLANKETO (FIN) B2 Marko TOERMAENEN (guide)
12'56"2
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Michael BENTELE (GER) B1 Thomas FRIEDRICH (guide)
12'56"2
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Minoru KOBAYASHI (JPN) B1 Norio ODAIRA (guide)
13'23"7
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Elie ZAMPIN (FRA) B3 Alexis CHOUPIN (guide)
13'25"0
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Philippe TERRAL (FRA) B2 Yohann PETTELOT (guide)
13'34"1
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Franz GATSCHER (ITA) B2 Stefano GAMPER (guide)
14'23"5
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Ragnar SORHAUG (NOR) B2 Stian HAUGLAND (guide)
14'46"7
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Hiroshi KATO (JPN) B2 Takehito NOZOKI (guide)
16'08"6
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Aleksandar TSOKANOV (BUL) B2 Iskren PLANKOV (guide)
17'43"1
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Ivan IVANOV (BUL) B3 Yordan LEBANOV (guide)
18'38"4
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Zeinolla SEITOV (KAZ) B3 Grigorij MARMUROV (guide)
18'54"8
Homme 5 km Malvoyant  medailleflag Oleg MUNTS (UKR) B1 Borys BABAR (guide)
DNS
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag Norvège
39'58"5
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag Fédération De Russie
40'00"1
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag Ukraine
40'06"9
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag Allemagne
40'08"3
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag Fédération De Russie
40'52"9
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
40'58"0
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag France
41'56"5
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag Italie
42'35"9
Homme Relais 1 x 3,75 km + 2 x 5 km   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
46'55"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) LW11
30'54"5
Femme 10 km Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR) LW12
31'50"9
Femme 10 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
32'18"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11.5
32'42"2
Femme 10 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA) LW11
33'00"6
Femme 10 km Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
33'25"3
Femme 10 km Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW11.5
34'09"5
Femme 10 km Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
35'12"8
Femme 10 km Assis  medailleflag Nannan ZHANG (CHN) LW12
39'51"2
Femme 10 km Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) LW10
DNF
Femme 10 km Assis  medailleflag Irina POLYAKOVA (RUS) LW12
DNS
Femme 10 km Debout  medailleflag Anna BURMISTROVA (RUS) LW8
34'12"2
Femme 10 km Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR) LW6
34'30"8
Femme 10 km Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
34'39"3
Femme 10 km Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL) LW5/7
34'55"5
Femme 10 km Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
35'18"1
Femme 10 km Debout  medailleflag Alena GORBUNOVA (RUS) LW8
35'46"4
Femme 10 km Debout  medailleflag Iryna KYRYCHENKO (UKR) LW3
37'28"8
Femme 10 km Debout  medailleflag Maija LOEYTYNOJA (FIN) LW8
38'01"5
Femme 10 km Debout  medailleflag Shoko OTA (JPN) LW8
38'38"3
Femme 10 km Debout  medailleflag Stina SELLIN (SWE) LW8
38'42"3
Femme 10 km Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA) LW8
40'24"8
Femme 10 km Debout  medailleflag Yuanyuan PENG (CHN) LW8
41'36"1
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Lioubov VASILIEVA (RUS) B2 Viatcheslav GOLDINOV (guide)
32'40"6
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Tatiana ILYUCHENKO (RUS) B3 Valery KOSHKIN (guide)
33'00"8
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Yadviha SKARABAHATAYA (BLR) B2 Vasili HALLRUKOVICH (guide)
33'39"9
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Franz LANKES (guide)
33'50"0
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Viktoriya CHERNOVA (RUS) B2 Evgenii SAFRONOV (guide)
33'51"5
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Miyuki KOBAYASHI (JPN) B1 Takashi KOBAYASHI (guide)
34'43"3
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Sisko KIISKI (FIN) B3 Timo SALMINEN (guide)
34'51"7
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Lixia HAN (CHN) B2 Changcheng GAO (guide)
36'29"0
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Sophie REY (guide)
36'52"4
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Tetyana SMYRNOVA (UKR) B3 Imor YASHCHENKO (guide)
37'13"4
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Fredrik THOMASSEN (guide)
37'19"8
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Nathalie MORIN (FRA) B3 Michel ORIN (guide)
37'48"3
Femme 10 km Malvoyant  medailleflag Blagovesta KOLEVA (BUL) B3 Yordan LEBANOV (guide)
44'31"3
Femme 15 km Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL) LW5/7
52'41"0
Femme 15 km Debout  medailleflag Anna BURMISTROVA (RUS) LW8
54'29"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR) LW6
55'20"0
Femme 15 km Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
57'26"9
Femme 15 km Debout  medailleflag Iryna KYRYCHENKO (UKR) LW3
57'54"8
Femme 15 km Debout  medailleflag Larysa VARONA (BLR) LW8
58'09"3
Femme 15 km Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
59'01"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Maija LOEYTYNOJA (FIN) LW8
1h00'01"2
Femme 15 km Debout  medailleflag Grazyna GRON (POL) LW8
1h01'08"0
Femme 15 km Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA) LW8
1h01'44"5
Femme 15 km Debout  medailleflag Stina SELLIN (SWE) LW8
1h02'12"4
Femme 15 km Debout  medailleflag Yuanyuan PENG (CHN) LW8
1h06'06"7
Femme 15 km Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA (JPN) LW6
1h06'17"1
Femme 15 km Debout  medailleflag Alena GORBUNOVA (RUS) LW8
DNF
Femme 15 km Debout  medailleflag Anna SZAROTA (POL) LW6
DNS
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Lioubov VASILIEVA (RUS) B2 Viatcheslav GOLDINOV (guide)
52'52"9
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Yadviha SKARABAHATAYA (BLR) B2 Vasili HALLRUKOVICH (guide)
53'21"1
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Tatiana ILYUCHENKO (RUS) B3 Valery KOSHKIN (guide)
53'31"0
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Sisko KIISKI (FIN) B3 Timo SALMINEN (guide)
54'05"3
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Franz LANKES (guide)
54'28"4
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Miyuki KOBAYASHI (JPN) B1 Takashi KOBAYASHI (guide)
55'07"2
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Lixia HAN (CHN) B2 Changcheng GAO (guide)
55'34"4
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Elvira IBRAGINOVA (RUS) B3 Andrey GLADYSHEV (guide)
55'47"5
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Viktoriya CHERNOVA (RUS) B2 Evgenii SAFRONOV (guide)
56'03"9
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Fredrik THOMASSEN (guide)
57'37"9
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Tetyana SMYRNOVA (UKR) B3 Imor YASHCHENKO (guide)
59'38"1
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Sophie REY (guide)
59'57"6
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Nathalie MORIN (FRA) B3 Michel ORIN (guide)
1h01'14"3
Femme 15 km Malvoyant  medailleflag Blagovesta KOLEVA (BUL) B3 Yordan LEBANOV (guide)
1h10'19"5
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR) LW12
8'27"9
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) LW11
8'46"5
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11.5
8'54"0
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Irina POLYAKOVA (RUS) LW12
9'00"0
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
9'23"2
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
9'30"5
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW11.5
9'48"6
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
9'48"7
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA) LW11
10'04"1
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) LW10
10'44"9
Femme 2,5 km Assis  medailleflag Nannan ZHANG (CHN) LW12
11'10"2
Femme 5 km Assis  medailleflag Olena IURKOVSKA (UKR) LW12
16'39"7
Femme 5 km Assis  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) LW11
17'12"8
Femme 5 km Assis  medailleflag Colette BOURGONJE (CAN) LW10
17'18"7
Femme 5 km Assis  medailleflag Lyudmyla PAVLENKO (UKR) LW11.5
17'28"1
Femme 5 km Assis  medailleflag Svitlana TRYFONOVA (UKR) LW11
17'40"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Irina POLYAKOVA (RUS) LW12
18'01"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Monica BASCIO (USA) LW11
18'29"8
Femme 5 km Assis  medailleflag Shauna Maria WHYTE (CAN) LW11.5
18'31"2
Femme 5 km Assis  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) LW10
18'34"4
Femme 5 km Assis  medailleflag Candace CABLE (USA) LW11
19'15"1
Femme 5 km Assis  medailleflag Nannan ZHANG (CHN) LW12
21'24"8
Femme 5 km Debout  medailleflag Katarzyna ROGOWIEC (POL) LW5/7
15'00"7
Femme 5 km Debout  medailleflag Anna BURMISTROVA (RUS) LW8
15'28"0
Femme 5 km Debout  medailleflag Yuliia BATENKOVA (UKR) LW6
15'45"6
Femme 5 km Debout  medailleflag Anne FLORIET (FRA) LW9
16'07"0
Femme 5 km Debout  medailleflag Chiara DEVITTORI (SUI) LW4
16'28"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Alena GORBUNOVA (RUS) LW8
16'53"0
Femme 5 km Debout  medailleflag Maija LOEYTYNOJA (FIN) LW8
16'53"6
Femme 5 km Debout  medailleflag Kelly UNDERKOFLER (USA) LW8
17'02"6
Femme 5 km Debout  medailleflag Larysa VARONA (BLR) LW8
17'14"0
Femme 5 km Debout  medailleflag Pamela NOVAGLIO (ITA) LW6
17'30"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Stina SELLIN (SWE) LW8
18'03"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Anna SZAROTA (POL) LW6
18'21"5
Femme 5 km Debout  medailleflag Grazyna GRON (POL) LW8
18'37"3
Femme 5 km Debout  medailleflag Momoko DEKIJIMA (JPN) LW6
18'52"8
Femme 5 km Debout  medailleflag Yuanyuan PENG (CHN) LW8
20'39"8
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Verena BENTELE (GER) B1 Franz LANKES (guide)
14'22"1
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Tatiana ILYUCHENKO (RUS) B3 Valery KOSHKIN (guide)
14'55"9
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Lioubov VASILIEVA (RUS) B2 Viatcheslav GOLDINOV (guide)
15'13"5
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Elvira IBRAGINOVA (RUS) B3 Salavat MEROV (guide)
15'54"1
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Émilie TABOURET (FRA) B1 Sophie REY (guide)
15'57"5
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Yadviha SKARABAHATAYA (BLR) B2 Vasili HALLRUKOVICH (guide)
16'18"1
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Anne-Mette BREDAHL (DEN) B1 Monica BERGLUND (guide)
16'25"7
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Sisko KIISKI (FIN) B3 Timo SALMINEN (guide)
16'29"2
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Tone GRAVVOLD (NOR) B2 Fredrik THOMASSEN (guide)
16'45"0
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Lixia HAN (CHN) B2 Changcheng GAO (guide)
16'47"6
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Nathalie MORIN (FRA) B3 Michel ORIN (guide)
16'55"9
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Tetyana SMYRNOVA (UKR) B3 Imor YASHCHENKO (guide)
17'19"9
Femme 5 km Malvoyant  medailleflag Blagovesta KOLEVA (BUL) B3 Dimitar PETKANIN (guide)
22'20"3
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag Fédération De Russie
23'31"4
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag Bélarus
24'10"1
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag Ukraine
24'54"5
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag France
26'27"0
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag Japon
26'36"9
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag Pologne
27'23"7
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
27'36"8
Femme Relais 3 x 2,5 km   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
28'28"0