Infos
Le programme est définitif
12 Mars
CÉRÉMONIE | 18h00 | Cérémonie d'ouverture | Olympic Stadium |
13 Mars
BIATHLON Assis | 10h00 | Femme 10 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Assis | 10h05 | Homme 12,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Malvoyant | 12h00 | Homme 12,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Malvoyant | 12h10 | Femme 12,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Debout | 13h00 | Homme 12,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Debout | 13h15 | Femme 12,5 km | Pragelato Plan | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 09h30 | Homme tour préliminaire, groupe A: Canada - Grande Bretagne | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 13h00 | Homme tour préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Allemagne | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Homme tour préliminaire, groupe A: Norvège - Italie | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme tour préliminaire, groupe B: Suède - Japon | Torino Esposizioni | |
SKI Alpin Debout | 10h30 | Femme Descente | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Debout | 10h45 | Homme Descente | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 11h00 | Femme Descente | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 11h20 | Femme Descente | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 12h05 | Homme Descente | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 12h40 | Homme Descente | Sestriere sub-area Borgata |
14 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Suisse | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Suisse | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Italie - Norvège | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Suède - Grande Bretagne | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Norvège | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Danemark | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Suède - Italie | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Suisse - Canada | Pinerolo Palaghiaccio | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 09h30 | Homme tour préliminaire, groupe A: Norvège - Grande Bretagne | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 13h00 | Homme tour préliminaire, groupe B: Allemagne - Suède | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Homme tour préliminaire, groupe A: Italie - Canada | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme tour préliminaire, groupe B: Japon - États Unis d'Amérique | Torino Esposizioni | |
SKI Fond Assis | 10h00 | Femme 2,5 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Assis | 10h10 | Homme 5 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Debout | 11h00 | Homme 5 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Malvoyant | 11h20 | Homme 5 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Debout | 11h40 | Femme 5 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Malvoyant | 11h50 | Femme 5 km | Pragelato Plan |
15 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Norvège | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Italie - Danemark | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Suède - Canada | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Suisse - États Unis d'Amérique | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Danemark - États Unis d'Amérique | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Grande Bretagne - Suède | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Italie - Suisse | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Norvège - Canada | Pinerolo Palaghiaccio | |
SKI Alpin Debout | 11h00 | Femme Super-G | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Debout | 11h20 | Homme Super-G | Sestriere sub-area Borgata |
16 Mars
BIATHLON Assis | 10h00 | Femme 7,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Assis | 10h05 | Homme 7,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Malvoyant | 11h45 | Homme 7,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Malvoyant | 11h55 | Femme 7,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Debout | 12h20 | Homme 7,5 km | Pragelato Plan | |
BIATHLON Debout | 12h35 | Femme 7,5 km | Pragelato Plan | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Canada - États Unis d'Amérique | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Danemark - Norvège | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Italie - Grande Bretagne | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Suède - Suisse | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Canada - Grande Bretagne | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Italie | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte tournoi: Suisse - Danemark | Pinerolo Palaghiaccio | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 09h30 | Homme tour préliminaire, groupe B: Japon - Allemagne | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 13h00 | Homme tour préliminaire, groupe A: Grande Bretagne - Italie | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Homme tour préliminaire, groupe B: Suède - États Unis d'Amérique | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme tour préliminaire, groupe A: Canada - norvège | Torino Esposizioni | |
SKI Alpin Malvoyant | 11h00 | Femme Super-G | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 11h20 | Femme Super-G | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 11h50 | Homme Super-G | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 12h20 | Homme Super-G | Sestriere sub-area Borgata |
17 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Canada - Italie | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Danemark - Suède | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte tournoi: Norvège - Suisse | Pinerolo Palaghiaccio | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 11h00 | Homme Classement 5ème - 8ème: Grande Bretagne - Suède | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme Classement 5ème - 8ème: Japon - Italie | Torino Esposizioni | |
SKI Fond Debout | 10h00 | Homme 10 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Malvoyant | 10h20 | Homme 10 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Debout | 10h50 | Femme 10 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Malvoyant | 11h00 | Femme 10 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Assis | 12h00 | Homme 10 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Assis | 11h40 | Femme 5 km | Pragelato Plan |
18 Mars
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 11h00 | Homme 1/2 finale 1: Norvège - États Unis d'Amérique | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme 1/2 finale 2: Allemagne - Canada | Torino Esposizioni | |
SKI Alpin Debout | 10h00 | Femme Slalom géant manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Debout | 13h00 | Femme Slalom géant manche 2 | Sestriere sub-area Borgata |
19 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte 1/2 finale: Canada - Norvège | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte 1/2 finale: Grande Bretagne - Suède | Pinerolo Palaghiaccio | |
CURLING EN FAUTEUIL | 16h00 | Mixte Match pour la Médaille de Bronze: Suède -Norvège | Pinerolo Palaghiaccio | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 11h00 | Homme Classement 7ème - 8ème: Italie - Grande Bretagne | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme Classement 5ème - 6ème: Japon - Suède | Torino Esposizioni | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h00 | Femme Slalom géant manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 10h18 | Femme Slalom géant manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h35 | Homme Slalom géant manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 11h00 | Homme Slalom géant manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 13h30 | Femme Slalom géant manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 13h45 | Femme Slalom géant manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 14h05 | Homme Slalom géant manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 14h30 | Homme Slalom géant manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Fond | 11h00 | Homme Relais 1 x 3,5 km + 2 x 5 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond | 10h00 | Femme Relais 3 x 2,5 km | Pragelato Plan |
20 Mars
CURLING EN FAUTEUIL | 11h00 | Mixte Finale: Grande Bretagne - Canada | Pinerolo Palaghiaccio | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 17h00 | Homme Match pour la Médaille de Bronze: Allemagne - États Unisd 'amérique | Torino Esposizioni | |
FAUTEUIL SUR GLACE Hockey | 20h30 | Homme Finale: Norvège - Canada | Torino Esposizioni | |
SKI Alpin Debout | 10h00 | Femme Slalom manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Debout | 10h30 | Homme Slalom manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Debout | 13h00 | Femme Slalom manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Debout | 13h30 | Homme Slalom manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Fond Assis | 09h30 | Femme 10 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Assis | 09h00 | Homme 15 km | Pragelato Plan |
21 Mars
SKI Alpin Malvoyant | 10h00 | Femme Slalom manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 10h20 | Femme Slalom manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 10h35 | Homme Slalom manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 11h00 | Homme Slalom manche 1 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 13h30 | Femme Slalom manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 13h50 | Femme Slalom manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Malvoyant | 14h15 | Homme Slalom manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Alpin Assis | 14h35 | Homme Slalom manche 2 | Sestriere sub-area Borgata | |
SKI Fond Debout | 10h45 | Femme 15 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Malvoyant | 11h00 | Femme 15 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Debout | 10h00 | Homme 20 km | Pragelato Plan | |
SKI Fond Malvoyant | 10h20 | Homme 20 km | Pragelato Plan | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie de Clôture | Piazza Castello |