marcolympics
2008 Pékin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 13ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athletisme

Homme 1 500 m T11  medailleflag Zhen ZHANG (CHN) T11
4'10"05
Homme 1 500 m T11  medailleflag Samwel Mushai KIMANI (KEN) T11 James BOIT (guide)
4'11"76
Homme 1 500 m T11  medailleflag Jason Joseph DUNKERLEY (CAN) T11 Joshua KARANJA (guide)
4'12"53
Homme 1 500 m T11  medailleflag Mikael ANDERSEN (DEN) T11 Laust BENGTSEN (Guide)
4'13"90
Homme 1 500 m T11  medailleflag Gerrard GOSENS (AUS) T11
4'24"65
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Henry KIRWA (KEN) T12
4'06"11
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Lazaro RASCHID AGUILAR (CUB) T12
4'06"40
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Ignacio AVILA (ESP) T12
4'07"00
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Youssef BENIBRAHIM (MAR) T13
4'08"97
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Tim PRENDERGAST (NZL) T13
4'09"09
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Abdelillah MAME (MAR) T13
4'09"12
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Tarik ZALZOULI (MAR) T13
4'09"56
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Abel AVILA (ESP) T12
4'10"22
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Luis SANCHEZ (VEN) T13
4'10"44
Homme 1 500 m T12/13  medailleflag Peter "Jr" GOTTWALD (USA) T13
4'16"59
Homme 1 500 m T46  medailleflag Abraham Cheruiyot TARBEI (KEN) T46
3'52"50
Homme 1 500 m T46  medailleflag Abderrahman AIT KHAMOUCH (ESP) T46
3'53"46
Homme 1 500 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA (ALG) T46
3'53"63
Homme 1 500 m T46  medailleflag Marcin AWIZEN (POL) T46
3'54"24
Homme 1 500 m T46  medailleflag Tesfalem Gebru KEBEDE (ETH) T46
3'55"41
Homme 1 500 m T46  medailleflag Stephen Wambua MUSYOKI (KEN) T46
3'57"21
Homme 1 500 m T46  medailleflag Ning QIN (CHN) T46
3'58"23
Homme 1 500 m T46  medailleflag Michael ROEGER (AUS) T46
3'59"21
Homme 1 500 m T46  medailleflag Said TOUMI (MAR) T46
4'08"29
Homme 1 500 m T46  medailleflag Ferej Mohammed HIBU (ETH) T46
4'16"74
Homme 1 500 m T46  medailleflag Oleh LESHCHYSHYN (UKR) T46
4'17"96
Homme 1 500 m T46  medailleflag Mohamed FOUZAI (TUN) T46
4'41"87
Homme 1 500 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
3'10"34
Homme 1 500 m T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
3'10"68
Homme 1 500 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
3'14"28
Homme 1 500 m T54  medailleflag Alejandro MALDONADO (ARG) T54
3'14"92
Homme 1 500 m T54  medailleflag Denis LEMEUNIER (FRA) T54
3'16"43
Homme 1 500 m T54  medailleflag Tomasz HAMERLAK (POL) T54
3'17"60
Homme 1 500 m T54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
DNF
Homme 1 500 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Henry Kiprono KIRWAV (KEN) T12
31'42"97
Homme 10 000 m T12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
31'43"15
Homme 10 000 m T12  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T12
31'57"91
Homme 10 000 m T12  medailleflag Elkin Alonso SERNA MORENO (COL) T12
32'39"24
Homme 10 000 m T12  medailleflag Francis Thuo KARANJA (ETH) T11
33'03"51
Homme 10 000 m T12  medailleflag Moises BERISTAIN (MEX) T12
33'17"07
Homme 10 000 m T12  medailleflag Alex MENDONCA (BRA) T12
33'48"45
Homme 10 000 m T12  medailleflag Ali ELAHI (IRI) T12
34'38"75
Homme 10 000 m T12  medailleflag Vedran LOZANOV (CRO) T12
35'04"76
Homme 10 000 m T12  medailleflag Linas BALSYS (LTU) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Manuel GARNICA (ESP) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Diosmany GONZALEZ (CUB) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Luis HERRERA (MEX) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Gabriel MACCHI (POR) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Ildar POMYKALOV (RUS) T12
DNF
Homme 10 000 m T12  medailleflag Aurelio SANTOS (BRA) T12
DNF
Homme 10 000 m T54  medailleflag Valerie GRAND-MAISON (CAN) S13
4'28"64
Homme 10 000 m T54  medailleflag Anna EFIMENKO (RUS) S12
4'37"37
Homme 10 000 m T54  medailleflag Chelsey GOTELL (CAN) S13
4'37"50
Homme 10 000 m T54  medailleflag Kelley BECHERER (USA) S13
4'37"50
Homme 10 000 m T54  medailleflag Rhiannon HENRY (GBR) S13
4'41"50
Homme 10 000 m T54  medailleflag Prue WATT (AUS) S13
4'46"21
Homme 10 000 m T54  medailleflag Jenny COUGHLIN (GBR) S13
4'56"85
Homme 10 000 m T54  medailleflag Teigan VAN ROOSMALEN (AUS) S13
5'02"17
Homme 100 m T11  medailleflag Lucas PRADO (BRA) T11
11"03
Homme 100 m T11  medailleflag Jose Sayovo ARMANDO (ANG) T11
11"35
Homme 100 m T11  medailleflag Gauthier Tresor MAKUNDA (FRA) T11
11"46
Homme 100 m T11  medailleflag Xiangkun LIU (CHN) T11
11"57
Homme 100 m T12  medailleflag Josiah JAMISON (USA) T12
10"89
Homme 100 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI (NGR) T12
10"95
Homme 100 m T12  medailleflag Yuqing YANG (CHN) T12
10"96
Homme 100 m T12  medailleflag Qiang LI (CHN) T12
11"02
Homme 100 m T13  medailleflag Jason SMYTH (IRL) T13
10"62
Homme 100 m T13  medailleflag Alexey LABZIN (RUS) T13
10"88
Homme 100 m T13  medailleflag Luis Felipe GUTIERREZ (CUB) T13
10"98
Homme 100 m T13  medailleflag Vugar MEHDIYEV (AZE) T13
11"01
Homme 100 m T13  medailleflag Jonathan NTUTU (RSA) T13
11"06
Homme 100 m T13  medailleflag Radoslav ZLATANOV (BUL) T13
11"11
Homme 100 m T13  medailleflag Royal MITCHELL (USA) T13
11"17
Homme 100 m T13  medailleflag Andre Luiz ANDRADE (BRA) T13
11"18
Homme 100 m T35  medailleflag Sen YANG (CHN) T35
12"29
Homme 100 m T35  medailleflag Xinhan FU (CHN) T35
12"55
Homme 100 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI (RSA) T35
12"82
Homme 100 m T35  medailleflag Sergii SLYNKO (UKR)
12"83
Homme 100 m T35  medailleflag Jon Oddur HALLDORSSON (ISL) T35
13"40
Homme 100 m T35  medailleflag Allel BOUKHALFA (ALG) T35
13"59
Homme 100 m T35  medailleflag Niels STEIN (GER) T35
13"70
Homme 100 m T35  medailleflag Hugues QUIATOL (FRA) T35
14"12
Homme 100 m T35  medailleflag Ioannis LETKAS (GRE) T35
14"15
Homme 100 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
12"25
Homme 100 m T36  medailleflag Ben RUSHGROVE (GBR) T36
12"35
Homme 100 m T36  medailleflag Wa Wai SO (HKG) T36
12"38
Homme 100 m T36  medailleflag Ran XU (CHN) T36
12"40
Homme 100 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK (POL) T36
12"42
Homme 100 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
12"46
Homme 100 m T36  medailleflag Mohd Raduan EMEARI (MAS) T36
12"64
Homme 100 m T36  medailleflag Graeme BALLARD (GBR) T36
12"65
Homme 100 m T36  medailleflag Aliaksandr DANILIUK (BLR) T36
12"83
Homme 100 m T37  medailleflag Fanie VAN DER MERWE (RSA) T37
11"83
Homme 100 m T37  medailleflag Yuxi MA (CHN) T37
11"90
Homme 100 m T37  medailleflag Sofiane HAMDI (ALG) T37
12"01
Homme 100 m T37  medailleflag Matt SLADE (NZL) T37
12"46
Homme 100 m T37  medailleflag Andrey KHOLOSTYAKOV (RUS) T37
12"49
Homme 100 m T37  medailleflag Rene SCHRAMM (GER) T37
12"50
Homme 100 m T37  medailleflag Darren THRUPP (AUS) T37
12"59
Homme 100 m T37  medailleflag Michael CHURM (GBR) T37
12"60
Homme 100 m T38  medailleflag Evan O'HANLON (AUS) T38
10"96
Homme 100 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
11"14
Homme 100 m T38  medailleflag Mykyta SENYK (UKR) T38
11"18
Homme 100 m T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
11"30
Homme 100 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
11"39
Homme 100 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO (UKR) T38
11"70
Homme 100 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN (AUS) T38
11"91
Homme 100 m T38  medailleflag Aristotelis MARINOS (GRE) T38
11"93
Homme 100 m T38  medailleflag Haider ALI (PAK) T38
11"98
Homme 100 m T42  medailleflag Earle CONNOR (CAN) T42
12"32
Homme 100 m T42  medailleflag Heinrich POPOW (GER) T42
12"98
Homme 100 m T42  medailleflag John MCFALL (GBR) T42
13"08
Homme 100 m T42  medailleflag Stefano LIPPI (ITA) T42
13"50
Homme 100 m T42  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) T42
13"68
Homme 100 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE (FRA) T42
DSQ
Homme 100 m T43  medailleflag Oscar PISTORIUS (RSA) T43
11"17
Homme 100 m T43  medailleflag Jerome SINGLETON (USA) T44
11"20
Homme 100 m T43  medailleflag Brian FRASURE (USA) T44
11"50
Homme 100 m T43  medailleflag Arnu FOURIE (RSA) T44
11"65
Homme 100 m T43  medailleflag Stephen WILSON (AUS) T44
11"78
Homme 100 m T43  medailleflag Christoph BAUSCH (SUI) T44
12"03
Homme 100 m T43  medailleflag Heros MARAI (ITA) T44
12"25
Homme 100 m T43  medailleflag Marlon SHIRLEY (USA) T44
34"43
Homme 100 m T45,46  medailleflag Heath FRANCIS (AUS) T46
11"05
Homme 100 m T45,46  medailleflag Francis KOMPAON (PNG) T46
11"10
Homme 100 m T45,46  medailleflag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T46
11"25
Homme 100 m T45,46  medailleflag Xu ZHAO (CHN) T45
11"26
Homme 100 m T45,46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI (FRA) T46
11"34
Homme 100 m T45,46  medailleflag Saeed ALKHALDI (KSA) T46
11"36
Homme 100 m T45,46  medailleflag Godwin Joseph MBAKARA (NGR) T46
11"37
Homme 100 m T45,46  medailleflag Ettiam CALDERON (CUB) T46
11"57
Homme 100 m T52  medailleflag Dean BERGERON (CAN) T52
17"47
Homme 100 m T52  medailleflag Beat BOSCH (SUI) T52
17"51
Homme 100 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN (CAN) T52
17"77
Homme 100 m T52  medailleflag Salvador HERNANDZ (MEX) T52
17"89
Homme 100 m T52  medailleflag Marcos CASTILLO (VEN) T52
18"23
Homme 100 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
18"87
Homme 100 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
19"88
Homme 100 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
14"79
Homme 100 m T53  medailleflag Mickey BUSHELL (GBR) T53
14"86
Homme 100 m T53  medailleflag Shiran YU (CHN) T53
15"09
Homme 100 m T53  medailleflag Sopa INTASEN (THA) T53
15"20
Homme 100 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET (THA) T53
15"20
Homme 100 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
15"21
Homme 100 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
15"36
Homme 100 m T53  medailleflag Ariosvaldo Fernandes SILVA (BRA) T53
15"40
Homme 100 m T54  medailleflag Leo-Pekka TAHTI (FIN) T54
13"81
Homme 100 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
14"04
Homme 100 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB (THA) T54
14"22
Homme 100 m T54  medailleflag Kai ZONG (CHN) T54
14"27
Homme 100 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
14"47
Homme 100 m T54  medailleflag Jun LI (CHN) T54
14"58
Homme 100 m T54  medailleflag Mohammad VAHDANI (UAE) T54
14"58
Homme 100 m T54  medailleflag Ahmed AOUADI (TUN) T54
14"72
Homme 200 m T11  medailleflag Lucas PRADO (BRA) T11
22"48
Homme 200 m T11  medailleflag Jose Sayovo ARMANDO (ANG) T11
22"70
Homme 200 m T11  medailleflag Arian IZNAGA (CUB) T11
22"79
Homme 200 m T11  medailleflag Daniel SILVA (BRA) T11
23"38
Homme 200 m T12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) T12
21"94
Homme 200 m T12  medailleflag Yansong LI (CHN) T12
22"21
Homme 200 m T12  medailleflag Yuqing YANG (CHN) T12
22"39
Homme 200 m T12  medailleflag Josiah JAMISON (USA) T12
DNS
Homme 200 m T13  medailleflag Jason SMYTH (IRL) T13
21"43
Homme 200 m T13  medailleflag Alexey LABZIN (RUS) T13
21"87
Homme 200 m T13  medailleflag Vugar MEHDIYEV (AZE) T13
22"00
Homme 200 m T13  medailleflag Luis Manuel GALANO (CUB) T13
22"00
Homme 200 m T13  medailleflag Luis Felipe GUTIERREZ (CUB) T13
22"31
Homme 200 m T13  medailleflag Freddy DURRUTHY (CUB) T13
22"51
Homme 200 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS (GRE) T13
22"74
Homme 200 m T13  medailleflag Jonathan NTUTU (RSA) T13
22"85
Homme 200 m T36  medailleflag Wa Wai SO (HKG) T36
24"65
Homme 200 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
25"05
Homme 200 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
25"34
Homme 200 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK (POL) T36
25"46
Homme 200 m T36  medailleflag Ran XU (CHN) T36
25"54
Homme 200 m T36  medailleflag Graeme BALLARD (GBR) T36
25"69
Homme 200 m T36  medailleflag Aliaksandr DANILIUK (BLR) T36
26"61
Homme 200 m T36  medailleflag Mohamed BOULESNAM (ALG) T36
27"55
Homme 200 m T37  medailleflag Fanie VAN DER MERWE (RSA) T37
23"84
Homme 200 m T37  medailleflag Sofiane HAMDI (ALG) T37
24"10
Homme 200 m T37  medailleflag Yuxi MA (CHN) T37
24"48
Homme 200 m T37  medailleflag Brad SCOTT (AUS) T37
25"09
Homme 200 m T37  medailleflag Michael CHURM (GBR) T37
25"36
Homme 200 m T37  medailleflag Rene SCHRAMM (GER) T37
25"37
Homme 200 m T37  medailleflag Andrey KHOLOSTYAKOV (RUS) T37
25"70
Homme 200 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI (TUN) T37
53"24
Homme 200 m T38  medailleflag Evan O'HANLON (AUS) T38
21"98
Homme 200 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
22"38
Homme 200 m T38  medailleflag Mykyta SENYK (UKR) T38
22"52
Homme 200 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
22"60
Homme 200 m T38  medailleflag Chen YANG (CHN) T38
22"99
Homme 200 m T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
23"46
Homme 200 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN (AUS) T38
23"62
Homme 200 m T38  medailleflag Marius STANDER (RSA) T38
24"23
Homme 200 m T43,44  medailleflag Oscar PISTORIUS (RSA) T43
21"67
Homme 200 m T43,44  medailleflag Jim Bob BIZZELL (USA) T44
21"62
Homme 200 m T43,44  medailleflag Ian JONES (GBR) T44
23"00
Homme 200 m T43,44  medailleflag Casey TIBBS (USA) T44
23"40
Homme 200 m T43,44  medailleflag Danny ANDREWS (USA) T44
23"54
Homme 200 m T43,44  medailleflag Arnu FOURIE (RSA) T44
23"87
Homme 200 m T43,44  medailleflag Alan Fonteles Cardoso OLIVEIRA (BRA) T43
24"21
Homme 200 m T43,44  medailleflag Christoph BAUSCH (SUI) T44
24"61
Homme 200 m T46  medailleflag Heath FRANCIS (AUS) T46
21"74
Homme 200 m T46  medailleflag Andonis ARESTI (CYP) T47
22"15
Homme 200 m T46  medailleflag Ettiam CALDERON (CUB) T46
22"42
Homme 200 m T46  medailleflag Yuri NOSULENKO (RUS) T46
22"48
Homme 200 m T46  medailleflag Yohansson NASCIMENTO (BRA) T46
22"53
Homme 200 m T46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI (FRA) T46
22"56
Homme 200 m T46  medailleflag Gunther MATZINGER (AUT) T46
23"12
Homme 200 m T46  medailleflag Elliot MUJAJI (ZIM) T46
50"75
Homme 200 m T52  medailleflag Dean BERGERON (CAN) T52
30"81
Homme 200 m T52  medailleflag Beat BOSCH (SUI) T52
31"41
Homme 200 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
32"07
Homme 200 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN (CAN) T52
32"07
Homme 200 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
32"31
Homme 200 m T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
32"46
Homme 200 m T52  medailleflag Salvador HERNANDZ (MEX) T52
33"34
Homme 200 m T52  medailleflag Marcos CASTILLO (VEN) T52
33"38
Homme 200 m T52  medailleflag Josh ROBERTS (USA) T52
36"82
Homme 200 m T53  medailleflag Shiran YU (CHN) T53
26"64
Homme 200 m T53  medailleflag Richard COLMAN (AUS) T53
26"71
Homme 200 m T53  medailleflag Suk-Man HONG (KOR) T54
26"87
Homme 200 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
26"98
Homme 200 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
27"44
Homme 200 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
27"67
Homme 200 m T53  medailleflag Jesus AGUILAR (VEN) T53
27"86
Homme 200 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
27"94
Homme 200 m T54  medailleflag Lixin ZHANG (CHN) T54
24"34
Homme 200 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
25"15
Homme 200 m T54  medailleflag Leo-Pekka TAHTI (FIN) T54
25"17
Homme 200 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
25"28
Homme 200 m T54  medailleflag Jun LI (CHN) T54
25"86
Homme 200 m T54  medailleflag Mohammad VAHDANI (UAE) T54
26"10
Homme 200 m T54  medailleflag Gonzalo VALDOVINOS (MEX) T54
26"31
Homme 200 m T54  medailleflag Kai ZONG (CHN) T54
DSQ
Homme 400 m T11  medailleflag Lucas PRADO (BRA) T11
50"27
Homme 400 m T11  medailleflag Jose Sayovo ARMANDO (ANG) T11
50"44
Homme 400 m T11  medailleflag Oleksandr IVANIUKHIN (UKR) T11
50"82
Homme 400 m T11  medailleflag Daniel SILVA (BRA) T11
52"05
Homme 400 m T12  medailleflag Matthias SCHRODER (GER) T12
49"45
Homme 400 m T12  medailleflag Luis GONCALVES (POR) T12
50"15
Homme 400 m T12  medailleflag Rza OSMANOV (AZE) T12
50"20
Homme 400 m T12  medailleflag Yansong LI (CHN) T12
DSQ
Homme 400 m T13  medailleflag Luis Manuel GALANO (CUB) T13
49"12
Homme 400 m T13  medailleflag Freddy DURRUTHY (CUB) T13
49"52
Homme 400 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS (GRE) T13
49"99
Homme 400 m T13  medailleflag Abdelillah MAME (MAR) T13
50"01
Homme 400 m T13  medailleflag Alexander ZVEREV (RUS) T13
50"05
Homme 400 m T13  medailleflag Zine Eddine SEKHRI (ALG) T13
50"24
Homme 400 m T13  medailleflag Andrew Adimo AUMA (KEN) T13
50"70
Homme 400 m T13  medailleflag Royal MITCHELL (USA) T13
51"23
Homme 400 m T36  medailleflag Roman PAVLYK (UKR) T36
54"13
Homme 400 m T36  medailleflag Artem AREFYEV (RUS) T36
55"59
Homme 400 m T36  medailleflag Mian CHE (CHN) T36
55"70
Homme 400 m T36  medailleflag Pavel KHARAGEZOV (RUS) T36
57"51
Homme 400 m T36  medailleflag Chengen HE (CHN) T36
58"29
Homme 400 m T36  medailleflag Wa Wai SO (HKG) T36
58"44
Homme 400 m T36  medailleflag Serhiy SAKOVSKYY (UKR) T36
59"00
Homme 400 m T36  medailleflag Graeme BALLARD (GBR) T36
59"22
Homme 400 m T36  medailleflag Aliaksandr DANILIUK (BLR) T36
DNF
Homme 400 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA (TUN) T38
51"14
Homme 400 m T38  medailleflag Abbes SAIDI (TUN) T38
51"97
Homme 400 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO (UKR) T38
52"45
Homme 400 m T38  medailleflag Marius STANDER (RSA) T38
52"56
Homme 400 m T38  medailleflag Stephen PAYTON (GBR) T38
54"02
Homme 400 m T38  medailleflag Christopher MULLINS (AUS) T38
54"59
Homme 400 m T38  medailleflag Wenjun ZHOU (CHN) T38
1'27"97
Homme 400 m T38  medailleflag Edson PINHEIRO (BRA) T38
DNF
Homme 400 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN (AUS) T38
DSQ
Homme 400 m T43,44  medailleflag Oscar PISTORIUS (RSA) T43
47"49
Homme 400 m T43,44  medailleflag Jim Bob BIZZELL (USA) T44
50"98
Homme 400 m T43,44  medailleflag Ian JONES (GBR) T44
51"69
Homme 400 m T43,44  medailleflag Danny ANDREWS (USA) T44
53"15
Homme 400 m T43,44  medailleflag Stephen WILSON (AUS) T44
53"49
Homme 400 m T43,44  medailleflag Michael LINHART (AUT) T44
53"76
Homme 400 m T43,44  medailleflag Casey TIBBS (USA) T44
DNS
Homme 400 m T46  medailleflag Heath FRANCIS (AUS) T46
47"69
Homme 400 m T46  medailleflag Andonis ARESTI (CYP) T47
48"87
Homme 400 m T46  medailleflag Samuel COLMENARES (VEN) T46
49"51
Homme 400 m T46  medailleflag Emicarlo SOUZA (BRA) T46
49"54
Homme 400 m T46  medailleflag Gunther MATZINGER (AUT) T46
49"56
Homme 400 m T46  medailleflag Yuri NOSULENKO (RUS) T46
49"66
Homme 400 m T46  medailleflag Simon WAMBUGU (KEN) T46
53"32
Homme 400 m T46  medailleflag Bashiru YUNUSA (NGR) T46
DNS
Homme 400 m T52  medailleflag Tomoya ITO (JPN) T52
57"25
Homme 400 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA (JPN) T52
1'00"32
Homme 400 m T52  medailleflag Dean BERGERON (CAN) T52
1'00"43
Homme 400 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
1'01"03
Homme 400 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
1'02"12
Homme 400 m T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
1'02"79
Homme 400 m T52  medailleflag Steven TOYOJI (USA) T52
1'05"41
Homme 400 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN (CAN) T52
1'05"58
Homme 400 m T53  medailleflag Suk-Man HONG (KOR) T54
47"67
Homme 400 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
48"43
Homme 400 m T53  medailleflag Richard COLMAN (AUS) T53
48"92
Homme 400 m T53  medailleflag Byung-Hoon YOO (KOR) T53
49"84
Homme 400 m T53  medailleflag Brent LAKATOS (CAN) T53
50"40
Homme 400 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK (FRA) T53
50"84
Homme 400 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI (KUW) T53
51"03
Homme 400 m T53  medailleflag Jun HIROMICHI (JPN) T53
51"54
Homme 400 m T54  medailleflag Lixin ZHANG (CHN) T54
45"07
Homme 400 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
46"02
Homme 400 m T54  medailleflag Saichon KONJEN (THA) T54
46"86
Homme 400 m T54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
47"64
Homme 400 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
47"67
Homme 400 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB (THA) T54
48"39
Homme 400 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL (NED) T54
48"52
Homme 400 m T54  medailleflag Mohammad VAHDANI (UAE) T54
49"20
Homme 5 000 m T11  medailleflag Zhen ZHANG (CHN) T11
15'27"35
Homme 5 000 m T11  medailleflag Francis Thuo KARANJA (ETH) T11
15'32"28
Homme 5 000 m T11  medailleflag Henry WANYOIKE (KEN) T11 Joseph GACHUHI (Guide)
15'47"17
Homme 5 000 m T11  medailleflag Constantino ANGELES (MEX) T11
16'31"88
Homme 5 000 m T11  medailleflag Ricardo VALE (POR) T11
16'32"49
Homme 5 000 m T11  medailleflag Christiano FARIAS (BRA) T11
16'38"15
Homme 5 000 m T11  medailleflag Nuno ALVES (POR) T11
DNF
Homme 5 000 m T11  medailleflag Luis ZAPIEN ROSAS (MEX) T11
DSQ
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Henry KIRWA (KEN) T12
14'24"02
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Youssef BENIBRAHIM (MAR) T13
14'50"32
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T12
14'53"35
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Tim PRENDERGAST (NZL) T13
15'13"60
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Max BERGMANN (GER) T13
15'28"06
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Vedran LOZANOV (CRO) T12
15'41"36
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Ali ELAHI (IRI) T12
DNF
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Gustavo NIEVES (ESP) T12
DNF
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Elkin Alonso SERNA MORENO (COL) T12
DNF
Homme 5 000 m T12/13  medailleflag Tarik ZALZOULI (MAR) T13
DNF
Homme 5 000 m T46  medailleflag Abraham Cheruiyot TARBEI (KEN) T46
14'20"88
Homme 5 000 m T46  medailleflag Mohamed FOUZAI (TUN) T46
14'38"96
Homme 5 000 m T46  medailleflag Mario SANTILLAN HERNANDEZ (MEX) T46
14'43"78
Homme 5 000 m T46  medailleflag Tesfalem Gebru KEBEDE (ETH) T46
14'59"41
Homme 5 000 m T46  medailleflag Remy NIKOBIMEZE (BDI) T46
15'07"95
Homme 5 000 m T46  medailleflag Pedro MEZA (MEX) T46
15'25"26
Homme 5 000 m T46  medailleflag Christoph SOMMER (SUI) T46
15'28"19
Homme 5 000 m T46  medailleflag Samir CHAABANI (TUN) T46
15'28"30
Homme 5 000 m T46  medailleflag Tito SENA (BRA) T46
15'32"32
Homme 5 000 m T46  medailleflag Naohiro NINOMIYA (JPN) T46
15'35"44
Homme 5 000 m T46  medailleflag Michael ROEGER (AUS) T46
15'36"95
Homme 5 000 m T46  medailleflag Frederic VAN DEN HEEDE (BEL) T46
15'39"00
Homme 5 000 m T46  medailleflag Ferej Mohammed HIBU (ETH) T46
16'17"62
Homme 5 000 m T46  medailleflag Moises NETO (BRA) T46
DNF
Homme 5 000 m T46  medailleflag Said TOUMI (MAR) T46
DNF
Homme 5 000 m T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
10'22"38
Homme 5 000 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
10'22"97
Homme 5 000 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
10'23"03
Homme 5 000 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
10'23"20
Homme 5 000 m T54  medailleflag Kota HOKINOUE (JPN) T54
10'23"70
Homme 5 000 m T54  medailleflag Saul MENDOZA (MEX) T54
10'25"48
Homme 5 000 m T54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ (MEX) T54
10'25"49
Homme 5 000 m T54  medailleflag Tomasz HAMERLAK (POL) T54
10'25"67
Homme 5 000 m T54  medailleflag Roger PUIGBO VERDAGUER (ESP) T53
10'25"78
Homme 5 000 m T54  medailleflag Josh CASSIDY (CAN) T54
10'26"15
Homme 800 m T12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
1'52"13
Homme 800 m T12  medailleflag Lazaro RASCHID AGUILAR (CUB) T12
1'52"40
Homme 800 m T12  medailleflag Odair SANTOS (BRA) T12
1'53"73
Homme 800 m T12  medailleflag Abel AVILA (ESP) T12
1'55"17
Homme 800 m T13  medailleflag Abdelillah MAME (MAR) T13
1'54"78
Homme 800 m T13  medailleflag Peter "Jr" GOTTWALD (USA) T13
1'55"49
Homme 800 m T13  medailleflag Zine Eddine SEKHRI (ALG) T13
1'55"90
Homme 800 m T13  medailleflag Rachid AIT MALA (MAR) T13
1'55"90
Homme 800 m T13  medailleflag Luis SANCHEZ (VEN) T13
1'55"98
Homme 800 m T13  medailleflag Tim PRENDERGAST (NZL) T13
1'56"28
Homme 800 m T13  medailleflag Nelson Ned PEREIRA (BRA) T13
2'02"81
Homme 800 m T13  medailleflag Manuel BEELER (SUI) T13
2'03"08
Homme 800 m T36  medailleflag Artem AREFYEV (RUS) T36
2'08"83
Homme 800 m T36  medailleflag Chengen HE (CHN) T36
2'14"76
Homme 800 m T36  medailleflag Pavel KHARAGEZOV (RUS) T36
2'14"80
Homme 800 m T36  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ (ESP) T36
2'15"26
Homme 800 m T36  medailleflag Serhiy SAKOVSKYY (UKR) T36
2'15"84
Homme 800 m T36  medailleflag Jose Maria PAMPANO (ESP) T36
2'18"01
Homme 800 m T36  medailleflag Jakub REGA (POL) T36
2'23"70
Homme 800 m T36  medailleflag Robert PLICHTA (POL) T36
2'27"89
Homme 800 m T36  medailleflag Fouad HIZRAOUI (MAR) T36
2'32"09
Homme 800 m T37  medailleflag Michael MC KILLOP (IRL) T37
1'59"39
Homme 800 m T37  medailleflag Brad SCOTT (AUS) T37
2'02"71
Homme 800 m T37  medailleflag Djamel MASTOURI (FRA) T37
2'03"04
Homme 800 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI (TUN) T37
2'03"91
Homme 800 m T37  medailleflag Jianming LU (CHN) T37
2'10"26
Homme 800 m T37  medailleflag Faycel OTHMANI (TUN) T37
2'12"42
Homme 800 m T37  medailleflag Mariusz TUBIELEWICZ (POL) T37
2'15"45
Homme 800 m T37  medailleflag Khaled HANANI (ALG) T37
2'16"03
Homme 800 m T46  medailleflag Marcin AWIZEN (POL) T46
1'52"36
Homme 800 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA (ALG) T46
1'52"97
Homme 800 m T46  medailleflag Abderrahman AIT KHAMOUCH (ESP) T46
1'53"68
Homme 800 m T46  medailleflag Mohamed FOUZAI (TUN) T46
1'53"75
Homme 800 m T46  medailleflag Stephen Wambua MUSYOKI (KEN) T46
1'54"63
Homme 800 m T46  medailleflag Simon WAMBUGU (KEN) T46
1'57"86
Homme 800 m T46  medailleflag Alexander YALCHIK (RUS) T46
1'58"04
Homme 800 m T46  medailleflag Ahmed FERHAT (MAR) T46
2'01"86
Homme 800 m T46  medailleflag Wojciech GOLASKI (POL) T46
DNF
Homme 800 m T52  medailleflag Tomoya ITO (JPN) T52
1'53"42
Homme 800 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA (JPN) T52
1'53"67
Homme 800 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
1'56"26
Homme 800 m T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
2'00"65
Homme 800 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ (ESP) T52
2'00"89
Homme 800 m T52  medailleflag Dean BERGERON (CAN) T52
2'02"01
Homme 800 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN (CAN) T52
2'08"54
Homme 800 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI (THA) T52
2'10"83
Homme 800 m T53  medailleflag Huzhao LI (CHN) T53
1'36"30
Homme 800 m T53  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
1'37"09
Homme 800 m T53  medailleflag Suk-Man HONG (KOR) T54
1'37"45
Homme 800 m T53  medailleflag Richard COLMAN (AUS) T53
1'37"49
Homme 800 m T53  medailleflag Roger PUIGBO VERDAGUER (ESP) T53
1'37"50
Homme 800 m T53  medailleflag Heinz FREI (SUI) T53
1'37"68
Homme 800 m T53  medailleflag Byung-Hoon YOO (KOR) T53
1'37"80
Homme 800 m T53  medailleflag Jun HIROMICHI (JPN) T53
1'37"86
Homme 800 m T54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
1'36"61
Homme 800 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
1'36"76
Homme 800 m T54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
1'37"12
Homme 800 m T54  medailleflag Yanfeng CUI (CHN) T54
1'37"41
Homme 800 m T54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
1'37"51
Homme 800 m T54  medailleflag Julien CASOLI (FRA) T54
1'37"56
Homme 800 m T54  medailleflag Saul MENDOZA (MEX) T54
1'38"61
Homme 800 m T54  medailleflag Khachonsak THAMSOPHON (THA) T54
1'38"73
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Mourad IDOUDI (TUN) F32
35,77 m - 1125 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Stephen MILLER (GBR) F32
34,37 m - 1081 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Jan VANEK (CZE) F51
25,59 m - 1063 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Radim BELES (CZE) F51
25,43 m - 1056 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Martin ZVOLANEK (CZE) F51
25,07 m - 1041 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
31,36 m - 987 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Kieron MURPHY (GBR) F32
29,03 m - 913 pts
Homme Lancer de massue F32/51  medailleflag Miroslav MATIC (SRB) F51
21,46 m - 891 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYI (UKR) F11
40,59 m - 991 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Sebastian BALDASSARRI (ARG) F11
40,43 m - 988 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Oleksandr IASYNOVYI (UKR) F12
49,52 m - 974 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO (RUS) F12
49,49 m - 974 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag David CASINOS (ESP) F11
38,85 m - 949 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Bil MARINKOVIC (AUT) F11
37,24 m - 910 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Rolandas URBONAS (LTU) F12
44,41 m - 874 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Yury BUCHKOU (BLR) F12
43,43 m - 855 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Mourad IDOUDI (TUN) F32
19,72 m - 1132 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Joze FLERE (SLO) F51
10,99 m - 1119 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Martin ZVOLANEK (CZE) F51
10,78 m - 1098 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
19,04 m - 1093 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Radim BELES (CZE) F51
9,92 m - 1010 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Pantelis KALOGEROS (GRE) F51
9,78 m - 996 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Frantisek SERBUS (CZE) F32
17,05 m - 979 pts
Homme Lancer du disque F32/51  medailleflag Richard SCHABEL (GBR) F51
9,55 m - 973 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Aigars APINIS (LAT) F52
20,47 m - 1097 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Christ MARTIN (GBR) F33
28,37 m - 1074 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Roman MUSIL (CZE) F33
27,11 m - 1026 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Mohamed Ali KRID (TUN) F34
38,09 m - 969 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Garrett CULLITON (IRL) F52
17,79 m - 953 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Daniel WEST (GBR) F34
37,38 m - 951 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Mohammad YASEEN (JOR) F52
17,05 m - 913 pts
Homme Lancer du disque F33/34/52  medailleflag Mohammad BIN DABBAS ALMEHAI (UAE) F34
33,36 m - 849 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Wei GUO (CHN) F35
54,13 m - 1131 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Wenbo WANG (CHN) F36
38,98 m - 1116 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Reginald BENADE (NAM) F36
37,57 m - 1076 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Duane STRYDOM (RSA) F36
36,47 m - 1044 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Edgars BERGS (LAT) F35
47,02 m - 982 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Paulo SOUZA (BRA) F36
34,10 m - 977 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Willem NOORDUIN (NED) F36
32,60 m - 934 pts
Homme Lancer du disque F35/36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI (POL) F36
31,75 m - 909 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Javad HARDANI (IRI) F38
45,62 m - 1024 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
52,00 m - 1010 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
51,65 m - 1003 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Haider ALI (PAK) F38
43,95 m - 986 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
49,71 m - 966 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Mohamed Mohamed RAMADAN (EGY) F37
49,60 m - 964 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Hamdi WARFILI (TUN) F38
39,47 m - 886 pts
Homme Lancer du disque F37/38  medailleflag Thomas LOOSCH (GER) F38
39,40 m - 884 pts
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Fanie LOMBARD (RSA) F42
46,75 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Mehrdad KARAM ZADEH (IRI) F42
44,74 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Lezheng WANG (CHN) F42
42,95 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Matt BROWN (USA) F42
42,25 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Gino DE KEERSMAEKER (BEL) F42
41,84 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Marinos FYLACHTOS (GRE) F42
41,16 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Dechko OVCHAROV (BUL) F42
39,25 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Viktar KHILMONCHYK (BLR) F42
38,89 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Jeremy CAMPBELL (USA) F44
55,08 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Jackie CHRISTIANSEN (DEN) F44
53,69 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Daniel GREAVES (GBR) F44
53,04 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Farzad SEPAHVAND (IRI) F44
51,23 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Paul RAISON (AUS) F44
49,77 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Jeff SKIBA (USA) F44
48,72 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Georgios PAPPAS (GRE) F44
44,84 m
Homme Lancer du disque F44  medailleflag Silao HA (CHN) F44
42,80 m
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Liang FAN (CHN) F54
31,08 m - 1130 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Drazenko MITROVIC (SER) F54
29,09 m - 1058 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Toshie OI (JPN) F53
26,21 m - 1032 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM (JAM) F53
25,90 m - 1020 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Efthymios KALARAS (GRE) F54
27,98 m - 1017 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Germano BERNARDI (ITA) F54
25,78 m - 937 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Scot SEVERN (USA) F53
23,71 m - 934 pts
Homme Lancer du disque F53/54  medailleflag Jovica BRKIC (SRB) F54
24,57 m - 893 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Leonardo DIAZ (CUB) F56
40,87 m - 1061 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Ali MOHAMMAD YARI (IRI) F56
39,39 m - 1023 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Tanto CAMPBELL (JAM) F56
39,31 m - 1021 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Martin NEMEC (CZE) F55
37,48 m - 987 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Miroslav SPERK (CZE) F56
36,64 m - 951 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Mustafa YUSEINOV (BUL) F55
35,73 m - 941 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Josef STIAK (CZE) F56
36,12 m - 938 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Mahmoud ABDELSEMIA (EGY) F56
35,24 m - 915 pts
Homme Lancer du disque F55/56  medailleflag Omar HAMADIN (JOR) F56
32,59 m - 846 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Alexey ASHAPATOV (RUS) F58
57,61 m - 1079 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Weihai ZHENG (CHN) F57
49,09 m - 1052 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Rostislav POHLMANN (CZE) F57
45,48 m - 975 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Ali GHARDOONI (GER) F57
44,69 m - 958 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Pasilione TAFILAGI (FRA) F58
50,93 m - 954 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Mahmoud Ramadan ELATTAR (EGY) F58
50,74 m - 951 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Leonardo AMANCIO (BRA) F58
50,54 m - 947 pts
Homme Lancer du disque F57/58  medailleflag Chinedu Silver EZEIKPE (NGR) F58
50,42 m - 945 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Pengkai ZHU (CHN) F12
63,07 m - 1114 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Branimir BUDETIC (CRO) F12
57,11 m - 1009 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Miroslaw PYCH (POL) F12
56,01 m - 989 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Bil MARINKOVIC (AUT) F11
46,44 m - 949 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Aliaksandr TRYPUTS (BLR) F54
52,40 m - 926 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Mineho OZAKI (JPN) F11
44,46 m - 908 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Siegmund HEGEHOLZ (GER) F11
43,18 m - 882 pts
Homme Lancer du javelot F11/12  medailleflag Milos GRLICA (SRB) F12
49,19 m - 869 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Faouzi RZIG (TUN) F34
34,81 m - 1305 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Mohamed Ali KRID (TUN) F34
31,26 m - 1172 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Jean Pierre TALATINI (FRA) F34
31,19 m - 1169 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Roman MUSIL (CZE) F33
25,05 m - 1158 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Mohammad BIN DABBAS ALMEHAI (UAE) F34
28,72 m - 1077 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Rod FARR (AUS) F52
17,55 m - 1003 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Damien BOWEN (AUS) F34
26,52 m - 994 pts
Homme Lancer du javelot F33/34/52  medailleflag Georgios KARAMINAS (GRE) F52
16,45 m - 940 pts
Homme Lancer du javelot F35/36  medailleflag Wei GUO (CHN) F35
56,07 m - 1283 pts
Homme Lancer du javelot F35/36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI (POL) F36
42,88 m - 1158 pts
Homme Lancer du javelot F35/36  medailleflag Nicholas NEWMAN (RSA) F36
42,48 m - 1147 pts
Homme Lancer du javelot F35/36  medailleflag Paulo SOUZA (BRA) F36
39,72 m - 1073 pts
Homme Lancer du javelot F35/36  medailleflag Mohsen KAEIDI (IRI) F35
42,61 m - 975 pts
Homme Lancer du javelot F35/36  medailleflag Wenbo WANG (CHN) F36
32,49 m - 878 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
57,81 m - 1201 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Xuelong ZHANG (CHN) F37
50,24 m - 1044 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Javad HARDANI (IRI) F38
47,65 m - 972 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Wade MCMAHON (AUS) F37
46,71 m - 970 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Ahmed MESHAIMA (BRN) F37
46,22 m - 960 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Kenny CHURCHILL (GBR) F37
45,30 m - 941 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
44,57 m - 926 pts
Homme Lancer du javelot F37/38  medailleflag Petr VRATIL (CZE) F38
44,66 m - 911 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Mingjie GAO (CHN) F44
57,60 m - 1057 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Evgeny GUDKOV (RUS) F44
55,50 m - 1018 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Changlong GAO (CHN) F44
55,30 m - 1015 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Ronald HERTOG (NED) F44
51,69 m - 949 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Jeff SKIBA (USA) F44
51,46 m - 944 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Silao HA (CHN) F44
50,73 m - 931 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Dechko OVCHAROV (BUL) F42
45,54 m - 919 pts
Homme Lancer du javelot F42/44  medailleflag Lukasz KALUZIAK (POL) F44
49,57 m - 910 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Markku NIINIMAKI (FIN) F54
29,33 m - 1112 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Abdolreza JOKAR (IRI) F53
22,08 m - 1108 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Felix ZEPEDA (MEX) F54
28,67 m - 1087 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Drazenko MITROVIC (SER) F54
27,42 m - 1040 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Mauro MAXIMO (MEX) F53
20,39 m - 1023 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Alexey KUZNETSOV (RUS) F54
26,78 m - 1015 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Liang FAN (CHN) F54
26,06 m - 988 pts
Homme Lancer du javelot F53/54  medailleflag Adrian PAZ (MEX) F53
19,55 m - 981 pts
Homme Lancer du javelot F55/56  medailleflag Pieter GRUIJTERS (NED) F56
42,27 m - 1159 pts
Homme Lancer du javelot F55/56  medailleflag Yingbin ZHANG (CHN) F55
32,70 m - 994 pts
Homme Lancer du javelot F55/56  medailleflag Yaser Abdelaziz ELSAYED (EGY) F55
30,54 m - 929 pts
Homme Lancer du javelot F55/56  medailleflag Josef STIAK (CZE) F56
31,88 m - 874 pts
Homme Lancer du javelot F55/56  medailleflag Leonardo DIAZ (CUB) F56
30,70 m - 842 pts
Homme Lancer du javelot F55/56  medailleflag Karol KOZUN (POL) F55
26,69 m - 812 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Mohammadreza MIRZAEI JABERI (IRI) F57
40,84 m - 1052 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Mahmoud Ramadan ELATTAR (EGY) F58
48,80 m - 1035 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Rostislav POHLMANN (CZE) F57
39,85 m - 1027 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Nathan STEPHENS (GBR) F57
38,56 m - 994 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Chinedu Silver EZEIKPE (NGR) F58
45,86 m - 973 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Mohamad MOHAMAD (SYR) F57
37,66 m - 970 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Chongyao XU (CHN) F58
45,62 m - 968 pts
Homme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Julius HUTKA (SVK) F57
35,98 m - 927 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag David CASINOS (ESP) F11
14,50 m - 1500 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO (RUS) F12
16,46 m - 1015 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYI (UKR) F11
13,59 m - 984 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Siarhei HRYBANAU (BLR) F12
15,35 m - 947 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Yury BUCHKOU (BLR) F12
14,98 m - 924 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Russell SHORT (AUS) F12
14,79 m - 912 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Rolandas URBONAS (LTU) F12
14,72 m - 908 pts
Homme Lancer du poids F11/12  medailleflag Sebastian BALDASSARRI (ARG) F11
11,11 m - 904 pts
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Karim BETINA (ALG) F32
10,65 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Mourad IDOUDI (TUN) F32
10,40 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Mounir BAKIRI (ALG) F32
9,37 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Dimitrios ZISIDIS (GRE) F32
8,69 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Se-Ho PARK (KOR) F32
6,93 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Frantisek SERBUS (CZE) F32
6,55 m
Homme Lancer du poids F32  medailleflag Eoin Thomas CLEARE (IRL) F32
6,11 m
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Kamel KARDJENA (ALG) F33
10,65 m - 1109 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Aigars APINIS (LAT) F52
10,02 m - 1098 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Kyle PETTEY (CAN) F34
11,04 m - 1023 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Jean Pierre TALATINI (FRA) F34
11,01 m - 1021 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Greg HIBBERD (AUS) F34
10,83 m - 1004 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Hamish MACDONALD (AUS) F34
10,82 m - 1003 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Roman MUSIL (CZE) F33
10,37 m - 996 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Daniel WEST (GBR) F34
10,39 m - 963 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Georgios KARAMINAS (GRE) F52
9,69 m - 952 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Amar Tarek BOULHBEL (ALG) F33
9,78 m - 939 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Rod FARR (AUS) F52
8,49 m - 930 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Terry FALEVA'AI (NZL) F34
9,65 m - 895 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Henrik PLANK (SLO) F52
8,06 m - 883 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Mohamed Ali KRID (TUN) F34
9,43 m - 874 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Mohammad BIN DABBAS ALMEHAI (UAE) F34
9,37 m - 869 pts
Homme Lancer du poids F33/34/52  medailleflag Adel ALRASHIDI (KUW) F34
8,51 m - 789 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Wei GUO (CHN) F35
10,65 m - 1109 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Edgars BERGS (LAT) F35
15,54 m - 1075 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI (POL) F36
13,03 m - 1044 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Wenbo WANG (CHN) F36
12,13 m - 972 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Thierry CIBONE (FRA) F34
14,03 m - 971 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Reginald BENADE (NAM) F36
11,59 m - 929 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Willem NOORDUIN (NED) F36
11,27 m - 903 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Xinhan FU (CHN) F35
12,20 m - 844 pts
Homme Lancer du poids F35/36  medailleflag Paulo SOUZA (BRA) F36
9,92 m - 795 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Dong XIA (CHN) F37
16,60 m - 1104 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ (POL) F37
14,74 m - 980 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Thomas LOOSCH (GER) F38
14,44 m - 968 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Robert CHYRA (POL) F37
13,01 m - 865 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Martin CRUTCHLEY (GBR) F38
12,72 m - 853 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Ahmed MESHAIMA (BRN) F37
12,80 m - 851 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Mykola ZHABNYAK (UKR) F37
12,73 m - 846 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Hamdi WARFILI (TUN) F38
12,56 m - 842 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Dusan GREZL (CZE) F38
12,09 m - 810 pts
Homme Lancer du poids F37/38  medailleflag Alexey LESNYKH (RUS) F37
11,99 m - 797 pts
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Paschalis STATHELAKOS (GRE) F40
11,75 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Mathias MESTER (GER) F40
11,16 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Hocine GHERZOULI (ALG) F40
11,08 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Alexandros Michail KONSTANTINIDIS (GRE) F40
10,58 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Jonathan De Souza SANTOS (BRA) F40
10,53 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Marek MARGOC (SVK) F40
9,90 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Denis SLUNJSKI (CRO) F40
9,83 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Scott DANBERG (USA) F40
9,79 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Chengcheng FAN (CHN) F40
9,59 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Mohamed EL GARAA (MAR) F40
9,27 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Mohamed AMARA (TUN) F40
9,23 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Lutz LANGER (GER) F40
9,12 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Ibrahimi ABOUCHARI (MAR) F40
8,78 m
Homme Lancer du poids F40  medailleflag Clemarot Christian NIKOUA-ROSEL (CAF) F40
8,20 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Darko KRALJ (CRO) F42
14,43 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Maxim NAROZHNYY (RUS) F42
13,92 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Fanie LOMBARD (RSA) F42
13,87 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Lezheng WANG (CHN) F42
13,63 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Mehrdad KARAM ZADEH (IRI) F42
13,58 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Mladen TOMIC (CRO) F42
13,78 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Mahdi ASGHARI (IRI) F42
12,50 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Matt BROWN (USA) F42
12,46 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Leszek CMIKIEWICZ (POL) F42
12,13 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Viktar KHILMONCHYK (BLR) F42
11,68 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Athanasios DELIGIORGIS (GRE) F42
11,68 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Gino DE KEERSMAEKER (BEL) F42
11,53 m
Homme Lancer du poids F42  medailleflag Frank TINNEMEIER (GER) F42
11,47 m
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Jackie CHRISTIANSEN (DEN) F44
17,89 m - 1117 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Paul RAISON (AUS) F44
15,83 m - 988 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Gerdan FONSECA (CUB) F44
15,65 m - 977 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Georgios PAPPAS (GRE) F44
15,03 m - 938 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Josip SLIVAR (CRO) F44
14,67 m - 916 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Ed COCKRELL (USA) F44
14,16 m - 884 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Jorg FRISCHMANN (GER) F44
13,75 m - 858 pts
Homme Lancer du poids F44  medailleflag Tony FALELAVAKI (FRA) F44
12,47 m - 778 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Mauro MAXIMO (MEX) F53
8,72 m - 1073 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Markku NIINIMAKI (FIN) F54
9,92 m - 1021 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Che Jon FERNANDES (GRE) F53
8,29 m - 1020 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Ales KISY (CZE) F53
8,25 m - 1015 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Andreas GRATT (AUT) F54
9,62 m - 990 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Georg TISCHLER (AUT) F54
9,61 m - 989 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Germano BERNARDI (ITA) F54
9,46 m - 974 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Husam AZZAM (PLE) F53
7,89 m - 971 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Scot SEVERN (USA) F53
7,76 m - 955 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Daniel NOBBS (GBR) F54
9,13 m - 940 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Gerasimos VRYONIS (GRE) F53
7,54 m - 928 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Milan BLAHA (CZE) F54
8,88 m - 914 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Andrej GERMIC (SVK) F54
8,84 m - 910 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Damianos DAKTYLIDIS (GRE) F53
7,23 m - 890 pts
Homme Lancer du poids F53/54  medailleflag Carlos LEON (USA) F53
6,95 m - 855 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Olokhan MUSAYEV (AZE) F56
13,49 m - 1162 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Krzysztof SMORSZCZEWSKI (POL) F56
11,95 m - 1030 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Martin NEMEC (CZE) F55
11,55 m - 1020 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Alexey IVANOV (RUS) F56
11,75 m - 1012 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Scott WINKLER (USA) F55
11,27 m - 995 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Mohamed Roshdy BESHTA (EGY) F56
11,35 m - 978 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Pieter GRUIJTERS (NED) F56
11,33 m - 976 pts
Homme Lancer du poids F55/56  medailleflag Ilias NALMPANTIS (GRE) F55
10,99 m - 971 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Alexey ASHAPATOV (RUS) F58
16,03 m - 1072 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Jamil Saleh ELSHEBLI (JOR) F57
16,03 m - 1064 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Anastasios TSIOU (GRE) F57
13,72 m - 1023 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Janusz ROKICKI (POL) F58
15,29 m - 1022 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Michael LOUWRENS (RSA) F57
13,64 m - 1017 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Mehdi MORADI (IRI) F57
13,44 m - 1002 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Minas CHARAKOPOULOS (GRE) F57
12,84 m - 957 pts
Homme Lancer du poids F57/58  medailleflag Nathan STEPHENS (GBR) F57
12,57 m - 937 pts
Homme Marathon T11/12  medailleflag Shun QI (CHN) T12
2h30'32"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Elkin Alonso SERNA MORENO (COL) T12
2h31'16"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Ildar POMYKALOV (RUS) T12
2h33'27"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) T12
2h35'26"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Fabrizio COCCHI (ITA) T12
2h35'27"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Manuel GARNICA (ESP) T12
2h36'02"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Andrea CIONNA (ITA) T11
2h36'43"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Moises BERISTAIN (MEX) T12
2h38'17"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Luis HERRERA (MEX) T12
2h38'50"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Tomasz CHMURZYNSKI (POL) T12
2h39'41"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Diosmany GONZALEZ (CUB) T12
2h39'55"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Linas BALSYS (LTU) T12
2h40'12"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Roy DANIELL (AUS) T12
2h40'47"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Gabriel MACCHI (POR) T12
2h42'06"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Ihar BARYSIONAK (BLR) T12
2h42'33"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Yuichi TAKAHASHI (JPN) T11
2h43'38"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Alex MENDONCA (BRA) T12
2h44'50"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Jorge PINA (POR) T12
2h48'03"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Masahito NIINO (JPN) T11
2h51'14"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Carlos FERREIRA (POR) T11
2h54'40"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Hiroaki KAJISA (JPN) T12
2h56'31"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Henrik RUFFEL (SWE) T12
2h57'50"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Beza NEBEVA-SIMEI (ISR) T11
3h21'07"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Alvaro PEREZ (URU) T11
3h29'59"
Homme Marathon T11/12  medailleflag Aurelio SANTOS (BRA) T12
DNF
Homme Marathon T11/12  medailleflag Henry WANYOIKE (KEN) T11 Joseph GACHUHI (Guide)
DNF
Homme Marathon T46  medailleflag Mario SANTILLAN HERNANDEZ (MEX) T46
2h27'04"
Homme Marathon T46  medailleflag Tito SENA (BRA) T46
2h30'49"
Homme Marathon T46  medailleflag Walter ENDRIZZI (ITA) T46
2h32'51"
Homme Marathon T46  medailleflag Guiming HAN (CHN) T46
2h33'57"
Homme Marathon T46  medailleflag Ozivam BONFIM (BRA) T46
2h35'31"
Homme Marathon T46  medailleflag Samir CHAABANI (TUN) T46
2h35'54"
Homme Marathon T46  medailleflag Frederic VAN DEN HEEDE (BEL) T46
2h37'03"
Homme Marathon T46  medailleflag Pedro MEZA (MEX) T46
2h38'57"
Homme Marathon T46  medailleflag Moises NETO (BRA) T46
2h41'32"
Homme Marathon T46  medailleflag Jose Antonio CASTILLA (ESP) T46
2h45'47"
Homme Marathon T46  medailleflag Jose Javier CONDE (ESP) T46
2h45'48"
Homme Marathon T46  medailleflag Zeljko CELIKOVIC (SRB) T46
2h56'53"
Homme Marathon T46  medailleflag Kemal OZDEMIR (TUR) T46
3h11'12"
Homme Marathon T46  medailleflag Mohamed FOUZAI (TUN) T46
DNF
Homme Marathon T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER (AUT) T52
1h40'07"
Homme Marathon T52  medailleflag Hirokazu UEYONABARU (JPN) T52
1h40'10"
Homme Marathon T52  medailleflag Toshihiro TAKADA (JPN) T52
1h40'20"
Homme Marathon T52  medailleflag Santiago Jose SANZ (ESP) T52
1h42'05"
Homme Marathon T52  medailleflag Steven TOYOJI (USA) T52
1h58'37"
Homme Marathon T52  medailleflag Clayton GEREIN (CAN) T52
2h08'04"
Homme Marathon T52  medailleflag Omar ZIDI (TUN) T52
2h09'04"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Kurt FEARNLEY (AUS) T54
1h23'17"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Hiroki SASAHARA (JPN) T54
1h23'17"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK (RSA) T54
1h23'18"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ (MEX) T54
1h23'20"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Kota HOKINOUE (JPN) T54
1h23'22"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Hiroyuki YAMAMOTO (JPN) T54
1h23'22"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Jun HIROMICHI (JPN) T53
1h23'23"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Jorge MADERA (ESP) T54
1h23'26"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Roger PUIGBO VERDAGUER (ESP) T53
1h23'27"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Ralph BRUNNER (GER) T54
1h23'27"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Rafael BOTELLO JIMENEZ (ESP) T54
1h23'53"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Masazumi SOEJIMA (JPN) T54
1h23'55"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Choke YASUOKA (JPN) T54
1h24'04"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Heinz FREI (SUI) T53
1h25'43"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Tony INIGUEZ (USA) T54
1h26'04"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Michel FILTEAU (CAN) T54
1h28'13"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Joshua GEORGE (USA) T53
1h30'29"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Alain FUSS (FRA) T54
1h30'30"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Ekkachai JANTHON (THA) T54
1h30'30"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Alfonso ZARAGOZA (MEX) T54
1h30'30"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Khachonsak THAMSOPHON (THA) T54
1h30'31"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Tomasz HAMERLAK (POL) T54
1h30'31"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Adam BLEAKNEY (USA) T53
1h30'36"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Tyler BYERS (USA) T54
1h32'33"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Jun LI (CHN) T54
1h32'33"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Aron ANDERSON (SWE) T54
1h32'36"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Aron ANDERSON (SWE) T54
1h32'36"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Ebbe BLICHFELDT (DEN) T54
1h35'14"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Saul MENDOZA (MEX) T54
1h36'14"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Fethi ZOUINKHI (TUN) T54
1h38'06"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Yun-Oh LEE (KOR) T53
1h38'44"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Ji ZHAO (CHN) T54
1h40'00"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Jialin XIAO (CHN) T54
1h40'42"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Brian ALLDIS (GBR) T54
1h43'50"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Alexandrino SILVA (POR) T54
1h47'21"
Homme Marathon T53/54  medailleflag Marcel HUG (SUI) T54
DNF
Homme Marathon T53/54  medailleflag Mark LEDO (CAN) H3
DNF
Homme Marathon T53/54  medailleflag Denis LEMEUNIER (FRA) T54
DNF
Homme Marathon T53/54  medailleflag Prawat WAHORAM (THA) T54
DNS
Homme Marathon T53/54  medailleflag David WEIR (GBR) T54
DNS
Homme Pentathlon P12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) P12
3403 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Thomas ULBRICHT (GER) P12
3178 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Mahmoud KHALDI (TUN) P12
3149 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Stephane BOZZOLO (FRA) P12
3111 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Branimir BUDETIC (CRO) P12
3102 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Abderrahim ZHIOU (TUN) P12
3050 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Ruslan KATYSHEV (UKR) P12
3027 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Kurt VANRAEFELGHEM (BEL) P12
2997 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Antoine PEREL (FRA) P12
2834 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Jorg TRIPPEN-HILGERS (GER) P12
2689 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Goran ZEZELJ (CRO) P12
2400 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Gabriel POTRA (POR) P12
1733 pts
Homme Pentathlon P12  medailleflag Dimitrios AXIOTIS (GRE) P12
DNF
Homme Pentathlon P12  medailleflag Pengkai ZHU (CHN) P12
DNF
Homme Pentathlon P12  medailleflag Aliaksandr TRYPUTS (BLR) P12
DNF
Homme Pentathlon P44  medailleflag Jeremy CAMPBELL (USA) P44
4662 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Jeff SKIBA (USA) P44
4274 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Urs KOLLY (SUI) P44
4118 pts
Homme Pentathlon P44  medailleflag Casey TIBBS (USA) P44
DNF
Homme Pentathlon P44  medailleflag Roberto LA BARBERA (ITA) P44
DNF
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Ganna IELISAVETSKA (UKR) S1
1'13"64
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Iryna SOTSKA (UKR) S1
1'15"53
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Sara CARRACELAS (ESP) S2
1'16"33
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Nataliia SEMENOVA (UKR) S2
1'23"85
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Maria LIASKOU (GRE) S2
1'24"24
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Maria KALPAKIDOU (GRE) S2
1'25"56
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Danielle WATTS (GBR) S1
1'27"28
Homme Pentathlon P54-58  medailleflag Betiana BASUALDO (ARG) S2
1'40"14
Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
42"75
Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Équipemedailleflag Venezuela
43"55
Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Équipemedailleflag France
44"49
Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Équipemedailleflag Angola
45"40
Homme relais 4 x 100 m T35-T38  Équipemedailleflag Australie
44"81
Homme relais 4 x 100 m T35-T38  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
45"00
Homme relais 4 x 100 m T35-T38  Équipemedailleflag Tunisie
47"81
Homme relais 4 x 100 m T35-T38  Équipemedailleflag Ukraine
DNF
Homme relais 4 x 100 m T35-T38  Équipemedailleflag Algérie
DSQ
Homme relais 4 x 100 m T35-T38  Équipemedailleflag République Tchèque
DNS
Homme relais 4 x 100 m T42-T46  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
42"75
Homme relais 4 x 100 m T42-T46  Équipemedailleflag Brésil
45"25
Homme relais 4 x 100 m T42-T46  Équipemedailleflag Australie
45"80
Homme relais 4 x 100 m T42-T46  Équipemedailleflag France
46"68
Homme relais 4 x 100 m T42-T46  Équipemedailleflag Japon
DSQ
Homme Relay 4 x 100 m T53/54  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
49"90
Homme Relay 4 x 100 m T53/54  Équipemedailleflag Thaïlande
51"93
Homme Relay 4 x 100 m T53/54  Équipemedailleflag République De Corée
53"52
Homme Relay 4 x 100 m T53/54  Équipemedailleflag Australie
DSQ
Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'05"67
Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag Thaïlande
3'11"63
Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag France
3'17"93
Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag République De Corée
DSQ
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Jeff SKIBA (USA) F44
2,11 m - 1056 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Aaron CHATMAN (AUS) T47
2,02 m - 1011 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Hongjie CHEN (CHN) F46
1,96 m - 980 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Jun DU (CHN) F46
1,93 m - 965 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Toru SUZUKI (JPN) F44
1,93 m - 965 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Reinhold BOTZEL (GER) F46
1,87 m - 935 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Yancong WU (CHN) F46
1,84 m - 920 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag David ROOS (RSA) F46
1,84 m - 920 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Christos KAPELLAS (GRE) T44
1,81 m - 905 pts
Homme Saut en hauteur F44/46  medailleflag Lai PATTIWILA ARACHCHI (SRI) F44
1,73 m - 865 pts
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Duan LI (CHN) F11
6,61 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Elexis "Lex" GILLETTE (USA) F11
6,46 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) F11
6,17 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Xavier PORRAS (ESP) F11
5,96 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Koichi TAKADA (JPN) F11
5,74 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Jakkit PUNTHONG (THA) F11
5,66 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Lukas HENDRY (SUI) F11
5,54 m
Homme Saut en longueur F11  medailleflag Viktar ZHUKOUSKY (BLR) F11
5,41 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN (RSA) F12
7,31 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Osamah ALSHANQITI (KSA) F12
7,06 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Oleg PANYUTIN (AZE) F12
7,06 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Vladimir ZAYETS (AZE) F12
6,81 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Siarhei BURDUKOU (BLR) F12
6,75 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Ronan PALLIER (FRA) F12
6,66 m
Homme Saut en longueur F12  medailleflag Stephane BOZZOLO (FRA) F12
6,53 m
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Farhat CHIDA (TUN) F38
6,44 m - 1104 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Haider ALI (PAK) F38
6,44 m - 1104 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Yuxi MA (CHN) F37
6,19 m - 1076 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Aristotelis MARINOS (GRE) F38
5,95 m - 1020 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Darren THRUPP (AUS) F37
5,82 m - 1011 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Fares HAMDI (TUN) F37
5,77 m - 1003 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Baldur BALDURSSON (ISL) F37
5,42 m - 942 pts
Homme Saut en longueur F37/38  medailleflag Lukasz LABUCH (POL) F37
5,42 m - 942 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Wojtek CZYZ (GER) F42
6,50 m - 1101 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Atsushi YAMAMOTO (JPN) F42
5,84 m - 989 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Casey TIBBS (USA) F44
6,39 m - 988 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Jeremy CAMPBELL (USA) F44
6,36 m - 983 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Urs KOLLY (SUI) F44
6,36 m - 983 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Qiuhong WANG (CHN) F44
6,31 m - 975 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Andre Luiz OLIVEIRA (BRA) F44
6,19 m - 957 pts
Homme Saut en longueur F42/44  medailleflag Roberto LA BARBERA (ITA) F44
6,14 m - 949 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI (FRA) F46
7,23 m - 1038 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag David ROOS (RSA) F46
6,64 m - 953 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Kangyong LI (CHN) F46
6,61 m - 949 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Ettiam CALDERON (CUB) F46
6,48 m - 930 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Aliaksandr SUBOTA (BLR) F46
6,45 m - 927 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Yancong WU (CHN) F46
6,42 m - 922 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag Jagseer SINGH (IND) F46
6,40 m - 919 pts
Homme Saut en longueur F46  medailleflag David BRAVO (ESP) F46
6,05 m - 869 pts
Homme Triple saut F11  medailleflag Duan LI (CHN) F11
13,71 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Zeynidin BILALOV (AZE) F11
12,80 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Xavier PORRAS (ESP) F11
12,71 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Andrey KOPTEV (RUS) F11
12,44 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Elexis "Lex" GILLETTE (USA) F11
12,19 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Sergey SEVOSTYANOV (RUS) F11
11,92 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Athanasios BARAKAS (GRE) F11
11,89 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Viktar ZHUKOUSKY (BLR) F11
11,53 m
Homme Triple saut F11  medailleflag Felipe GOMES (BRA) T11
DNS
Homme Triple saut F12  medailleflag Osamah ALSHANQITI (KSA) F12
15,37m
Homme Triple saut F12  medailleflag Ivan KYTSENKO (UKR) F12
15,24 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Vladimir ZAYETS (AZE) F12
15,00 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Aliaksandr KOUZMICHOU (BLR) F12
14,28 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Ruslan SIVITSKI (BLR) F12
13,91 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Siarhei BURDUKOU (BLR) F12
13,30 m
Homme Triple saut F12  medailleflag Evgeny KEGELEV (RUS) F12
12,97 m
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Somaya BOUSAID (TUN) T13
4'14"00
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Assia EL'HANNOUNI (FRA) T12
4'19"20
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Elena PAUTOVA (RUS) T12
4'32"91
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Rima BATALOVA (RUS) T12
4'44"21
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Miroslava SEDLACKOVA (CZE) T11
4'53"78
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Elena CONGOST (ESP) T12
4'54"50
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Nelly Nasimiyu MUNIALO (KEN) T12
4'56"88
Femme 1 500 m T12/13  medailleflag Maria FIUZA (POR) T12
5'03"51
Femme 1 500 m T53/54  medailleflag Chantal PETITCLERC (CAN) T54
3'39"88
Femme 1 500 m T53/54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
3'40"99
Femme 1 500 m T53/54  medailleflag Edith HUNKELER (SUI) T54
3'41"03
Femme 1 500 m T53/54  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
3'41"68
Femme 1 500 m T53/54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T53
3'42"17
Femme 1 500 m T53/54  medailleflag Sandra GRAF (SUI) T54
3'42"26
Femme 100 m T11  medailleflag Chunmiao WU (CHN) T11
12"31
Femme 100 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11
12"40
Femme 100 m T11  medailleflag Adria SANTOS (BRA) T11
13"07
Femme 100 m T11  medailleflag Alberlis TORRES (VEN) T11
13"08
Femme 100 m T12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12
12"38
Femme 100 m T12  medailleflag Libby CLEGG (GBR) T12
12"51
Femme 100 m T12  medailleflag Eva NGUI (ESP) T12
12"58
Femme 100 m T12  medailleflag Volha ZINKEVICH (BLR) T12
12"71
Femme 100 m T13  medailleflag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
12"28
Femme 100 m T13  medailleflag Lise HAYES (RSA) T13
12"45
Femme 100 m T13  medailleflag Alexandra DIMOGLOU (GRE) T13
12"56
Femme 100 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
12"57
Femme 100 m T13  medailleflag Maryna CHYSHKO (UKR) T13
12"58
Femme 100 m T13  medailleflag Omara DURAND (CUB) T13
12"59
Femme 100 m T13  medailleflag Anthi KARAGIANNI (GRE) T13
12"81
Femme 100 m T13  medailleflag Katrin MULLER-ROTTGARDT (GER) T13 Sebastian FRICKE (guide)
12"85
Femme 100 m T36  medailleflag Fang WANG (CHN) T36
13"82
Femme 100 m T36  medailleflag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
15"00
Femme 100 m T36  medailleflag Hazel SIMPSON (GBR) T36
15"40
Femme 100 m T36  medailleflag Yuki KATO (JPN) T36
15"42
Femme 100 m T36  medailleflag Chun Lai YU (HKG) T36
15"66
Femme 100 m T36  medailleflag Min Jae JEON (KOR) T36
15"67
Femme 100 m T36  medailleflag Aygyul SAKHIBZADAEVA (RUS) T36
15"74
Femme 100 m T36  medailleflag Yulia LINEVICH (RUS) T36
16"10
Femme 100 m T37  medailleflag Lisa MCINTOSH (AUS) T37
14"14
Femme 100 m T37  medailleflag Viktoriya KRAVCHENKO (UKR) T37
14"21
Femme 100 m T37  medailleflag Maria SEIFERT (GER) T37
14"28
Femme 100 m T37  medailleflag Isabelle FOERDER (GER) T37
14"54
Femme 100 m T37  medailleflag Marta LANGNER (POL) F37
14"94
Femme 100 m T37  medailleflag Oksana KRECHUNYAK (UKR) T37
15"09
Femme 100 m T37  medailleflag Katrina HART (GBR) T37
15"12
Femme 100 m T37  medailleflag Svetlana SERGEEVA (RUS) T37
15"24
Femme 100 m T38  medailleflag Inna DYACHENKO (UKR) T38
13"43
Femme 100 m T38  medailleflag Sonia MANSOUR (TUN) T38
13"66
Femme 100 m T38  medailleflag Margarita KOPTILOVA (RUS) T38
13"97
Femme 100 m T38  medailleflag Jenifer SANTOS (BRA) T38
14"31
Femme 100 m T38  medailleflag Tamira SLABY (GER) T38
14"75
Femme 100 m T38  medailleflag Katsiaryna KIRUSHCHANKA (BLR) T38
14"79
Femme 100 m T38  medailleflag Anezka VEJRAZKOVA (CZE) T38
14"81
Femme 100 m T38  medailleflag Katy PARRISH (AUS) T38
DNS
Femme 100 m T42  medailleflag Perla BUSTAMANTE (MEX) T42
16"32
Femme 100 m T42  medailleflag Annette ROOZEN (NED) T42
17"13
Femme 100 m T42  medailleflag Christine WOLF (AUS) T42
17"49
Femme 100 m T42  medailleflag Ewa ZIELINSKA (POL) T42
17"89
Femme 100 m T42  medailleflag Marije SMITS (HOL) T42
18"27
Femme 100 m T42  medailleflag Kelly CARTWRIGHT (AUS) T42
18"36
Femme 100 m T42  medailleflag Claudia BIENE (GER) T42
18"92
Femme 100 m T44  medailleflag April HOLMES (USA) T44
13"72
Femme 100 m T44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) T44
13"73
Femme 100 m T44  medailleflag Juan WANG (CHN) T44
13"73
Femme 100 m T44  medailleflag Katrin GREEN (GER) T44
13"74
Femme 100 m T44  medailleflag Kate HORAN (NZL) T44
14"01
Femme 100 m T44  medailleflag Maya NAKANISHI (JPN) T44
14"24
Femme 100 m T44  medailleflag Astrid HOFTE (GER) T44
14"47
Femme 100 m T44  medailleflag Andrea SCHERNEY (AUT) T44
14"48
Femme 100 m T46  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
12"04
Femme 100 m T46  medailleflag Elena CHISTILINA (RUS) T46
12"65
Femme 100 m T46  medailleflag Alicja FIODOROW (POL) T46
12"66
Femme 100 m T46  medailleflag Julie SMITH (AUS) T46
12"74
Femme 100 m T46  medailleflag Nikol RODOMAKINA (RUS) T46
12"76
Femme 100 m T46  medailleflag Anna MAYER (POL) T46
12"78
Femme 100 m T46  medailleflag Tetyana RUDKIVS'KA (UKR) T46
12"85
Femme 100 m T46  medailleflag Iryna LEANTSIUK (BLR) T46
13"00
Femme 100 m T52  medailleflag Michelle STILWELL (CAN) T52
19"97
Femme 100 m T52  medailleflag Tomomi YAMAKI (JPN) T52
21"00
Femme 100 m T52  medailleflag Teruyo TANAKA (JPN) T52
21"33
Femme 100 m T52  medailleflag Pia SCHMID (SUI) T52
21"53
Femme 100 m T52  medailleflag Kerry MORGAN (USA) T52
21"56
Femme 100 m T52  medailleflag Mallerie BADGETT (USA) T52
24"01
Femme 100 m T52  medailleflag Cheryl LEITNER (SUA) T52
24"40
Femme 100 m T52  medailleflag Gemma BUCHHOLZ (AUS) T52
24"64
Femme 100 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
16"22
Femme 100 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
16"88
Femme 100 m T53  medailleflag Ilana DUFF (CAN) T53
17"69
Femme 100 m T53  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) T53
17"86
Femme 100 m T53  medailleflag Angela "Angie" BALLARD (AUS) T53
17"89
Femme 100 m T53  medailleflag Anjali FORBER PRATT (USA) T53
17"99
Femme 100 m T53  medailleflag Madelene NORDLUND (SWE) T53
18"40
Femme 100 m T53  medailleflag Evelyn ENCISO (MEX) T53
18"43
Femme 100 m T54  medailleflag Chantal PETITCLERC (CAN) T54
16"15
Femme 100 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
16"20
Femme 100 m T54  medailleflag Hongjiao DONG (CHN) T54
16"24
Femme 100 m T54  medailleflag Manuela SCHAR (SUI) T54
16"35
Femme 100 m T54  medailleflag Ting ZHANG (CHN) T54
16"61
Femme 100 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
16"62
Femme 100 m T54  medailleflag Yvonne SEHMISCH (GER) T54
17"08
Femme 100 m T54  medailleflag Madison DE ROZARIO (AUS) T54
17"21
Femme 200 m T11  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11
25"14
Femme 200 m T11  medailleflag Chunmiao WU (CHN) T11
25"40
Femme 200 m T11  medailleflag Jerusa SANTOS (BRA) T11
26"09
Femme 200 m T11  medailleflag Tracey HINTON (GBR) T11
26"68
Femme 200 m T12  medailleflag Assia EL'HANNOUNI (FRA) T12
24"84
Femme 200 m T12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12
25"03
Femme 200 m T12  medailleflag Eva NGUI (ESP) T12
25"70
Femme 200 m T12  medailleflag Evalina ALEXANDRE (ANG) T12
DSQ
Femme 200 m T13  medailleflag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
24"89
Femme 200 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
25"51
Femme 200 m T13  medailleflag Alexandra DIMOGLOU (GRE) T13
25"59
Femme 200 m T13  medailleflag Omara DURAND (CUB) T13
25"67
Femme 200 m T13  medailleflag Lise HAYES (RSA) T13
26"22
Femme 200 m T13  medailleflag Maryna CHYSHKO (UKR) T13
26"50
Femme 200 m T13  medailleflag Joana Helena SILVA (BRA) T13
26"85
Femme 200 m T13  medailleflag Tetiana SMYRNOVA (UKR) T13
26"93
Femme 200 m T36  medailleflag Fang WANG (CHN) T36
29"57
Femme 200 m T36  medailleflag Claudia NICOLEITZIK (GER) T36
31"48
Femme 200 m T36  medailleflag Hazel SIMPSON (GBR) T36
32"43
Femme 200 m T36  medailleflag Min Jae JEON (KOR) T36
32"62
Femme 200 m T36  medailleflag Yuki KATO (JPN) T36
33"53
Femme 200 m T36  medailleflag Chun Lai YU (HKG) T36
33"55
Femme 200 m T36  medailleflag Aygyul SAKHIBZADAEVA (RUS) T36
33"91
Femme 200 m T37  medailleflag Lisa MCINTOSH (AUS) T37
29"28
Femme 200 m T37  medailleflag Viktoriya KRAVCHENKO (UKR) T37
29"60
Femme 200 m T37  medailleflag Maria SEIFERT (GER) T37
29"99
Femme 200 m T37  medailleflag Isabelle FOERDER (GER) T37
30"70
Femme 200 m T37  medailleflag Evgeniya TRUSHNIKOVA (RUS) T37
31"06
Femme 200 m T37  medailleflag Oksana KRECHUNYAK (UKR) T37
31"17
Femme 200 m T37  medailleflag Marta LANGNER (POL) F37
31"25
Femme 200 m T37  medailleflag Katrina HART (GBR) T37
DNS
Femme 200 m T38  medailleflag Inna DYACHENKO (UKR) T38
27"81
Femme 200 m T38  medailleflag Sonia MANSOUR (TUN) T38
28"07
Femme 200 m T38  medailleflag Margarita KOPTILOVA (RUS) T38
28"62
Femme 200 m T38  medailleflag Tamira SLABY (GER) T38
30"02
Femme 200 m T38  medailleflag Katy PARRISH (AUS) T38
30"46
Femme 200 m T38  medailleflag Anezka VEJRAZKOVA (CZE) T38
30"61
Femme 200 m T38  medailleflag Katsiaryna KIRUSHCHANKA (BLR) T38
31"00
Femme 200 m T38  medailleflag Maria FERNANDES (POR) T38
31"38
Femme 200 m T44  medailleflag Katrin GREEN (GER) T44
28"02
Femme 200 m T44  medailleflag Kate HORAN (NZL) T44
28"36
Femme 200 m T44  medailleflag Stefanie "Stef" REID (GBR) T44
28"85
Femme 200 m T44  medailleflag Maya NAKANISHI (JPN) T44
28"98
Femme 200 m T44  medailleflag Astrid HOFTE (GER) T44
29"33
Femme 200 m T44  medailleflag Giuseppina GARGANO (ITA) T44
30"17
Femme 200 m T44  medailleflag Sarisa MARAIS (RSA) T44
30"41
Femme 200 m T44  medailleflag April HOLMES (USA) T44
DSQ
Femme 200 m T46  medailleflag Yunidis CASTILLO (CUB) T46
24"72
Femme 200 m T46  medailleflag Alicja FIODOROW (POL) T46
25"96
Femme 200 m T46  medailleflag Julie SMITH (AUS) T46
26"03
Femme 200 m T46  medailleflag Tetyana RUDKIVS'KA (UKR) T46
26"05
Femme 200 m T46  medailleflag Elena CHISTILINA (RUS) T46
26"15
Femme 200 m T46  medailleflag Anna MAYER (POL) T46
26"48
Femme 200 m T46  medailleflag Nikol RODOMAKINA (RUS) T46
26"52
Femme 200 m T46  medailleflag Iryna LEANTSIUK (BLR) T46
27"11
Femme 200 m T52  medailleflag Michelle STILWELL (CAN) T52
36"18
Femme 200 m T52  medailleflag Tomomi YAMAKI (JPN) T52
37"44
Femme 200 m T52  medailleflag Pia SCHMID (SUI) T52
39"95
Femme 200 m T52  medailleflag Teruyo TANAKA (JPN) T52
40"36
Femme 200 m T52  medailleflag Kerry MORGAN (USA) T52
40"82
Femme 200 m T52  medailleflag Cheryl LEITNER (SUA) T52
41"01
Femme 200 m T52  medailleflag Mallerie BADGETT (USA) T52
43"42
Femme 200 m T52  medailleflag Gemma BUCHHOLZ (AUS) T52
44"57
Femme 200 m T53  medailleflag Lisha HUANG (CHN) T53
29"17
Femme 200 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
29"68
Femme 200 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
30"15
Femme 200 m T53  medailleflag Anjali FORBER PRATT (USA) T53
30"99
Femme 200 m T53  medailleflag Ilana DUFF (CAN) T53
31"47
Femme 200 m T53  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) T53
31"61
Femme 200 m T53  medailleflag Angela "Angie" BALLARD (AUS) T53
31"81
Femme 200 m T53  medailleflag Madelene NORDLUND (SWE) T53
32"31
Femme 200 m T54  medailleflag Chantal PETITCLERC (CAN) T54
27"52
Femme 200 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
28"43
Femme 200 m T54  medailleflag Manuela SCHAR (SUI) T54
28"84
Femme 200 m T54  medailleflag Ting ZHANG (CHN) T54
29"00
Femme 200 m T54  medailleflag Jessica MATASSA (CAN) T54
30"14
Femme 200 m T54  medailleflag Yvonne SEHMISCH (GER) T54
30"49
Femme 200 m T54  medailleflag Yazmith BATAZ (MEX) T54
31"05
Femme 200 m T54  medailleflag Tracey FERGUSON (CAN) T54
31"66
Femme 400 m T11/12  medailleflag Assia EL'HANNOUNI (FRA) T12
55"06
Femme 400 m T11/12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) T12
55"88
Femme 400 m T11/12  medailleflag Terezinha GUILHERMINA (BRA) T11
57"02
Femme 400 m T11/12  medailleflag Xin SUN (CHN) T12
1'02"46
Femme 400 m T13  medailleflag Sanaa BENHAMA (MAR) T13
55"66
Femme 400 m T13  medailleflag Alexandra DIMOGLOU (GRE) T13
56"09
Femme 400 m T13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) T13
56"28
Femme 400 m T13  medailleflag Somaya BOUSAID (TUN) T13
56"72
Femme 400 m T13  medailleflag Tetiana SMYRNOVA (UKR) T13
1'00"06
Femme 400 m T13  medailleflag Katrin MULLER-ROTTGARDT (GER) T13
1'00"34
Femme 400 m T13  medailleflag Joana Helena SILVA (BRA) T13
1'02"08
Femme 400 m T13  medailleflag Omara DURAND (CUB) T13
DNF
Femme 400 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
54"88
Femme 400 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
55"28
Femme 400 m T53  medailleflag Anjali FORBER PRATT (USA) T53
56"79
Femme 400 m T53  medailleflag Cheri BLAUWET (USA) T53
57"07
Femme 400 m T53  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) T53
58"83
Femme 400 m T53  medailleflag Ilana DUFF (CAN) T53
58"93
Femme 400 m T53  medailleflag Angela "Angie" BALLARD (AUS) T53
59"82
Femme 400 m T53  medailleflag Evelyn ENCISO (MEX) T53
1'01"89
Femme 400 m T54  medailleflag Chantal PETITCLERC (CAN) T54
52"02
Femme 400 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
53"49
Femme 400 m T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
54"72
Femme 400 m T54  medailleflag Edith HUNKELER (SUI) T54
55"25
Femme 400 m T54  medailleflag Hongjiao DONG (CHN) T54
55"83
Femme 400 m T54  medailleflag Manuela SCHAR (SUI) T54
56"24
Femme 400 m T54  medailleflag Jessica MATASSA (CAN) T54
57"02
Femme 400 m T54  medailleflag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
58"20
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T53
12'29"07
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
12'29"08
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
12'29"32
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Cheri BLAUWET (USA) T53
12'29"43
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Sandra GRAF (SUI) T54
12'30"55
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Christie DAWES (AUS) T54
12'31"66
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Tracey FERGUSON (CAN) T54
12'31"77
Femme 5 000 m T53/54  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
12'32"19
Femme 800 m T12/13  medailleflag Somaya BOUSAID (TUN) T13
2'03"21
Femme 800 m T12/13  medailleflag Assia EL'HANNOUNI (FRA) T12
2'04"96
Femme 800 m T12/13  medailleflag Elena PAUTOVA (RUS) T12
2'15"70
Femme 800 m T12/13  medailleflag Rima BATALOVA (RUS) T12
2'20"94
Femme 800 m T53  medailleflag Hongzhuan ZHOU (CHN) T53
1'57"25
Femme 800 m T53  medailleflag Jessica GALLI (USA) T53
1'57"25
Femme 800 m T53  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T53
1'57"31
Femme 800 m T53  medailleflag Cheri BLAUWET (USA) T53
1'58"38
Femme 800 m T53  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) T53
2'01"99
Femme 800 m T53  medailleflag Angela "Angie" BALLARD (AUS) T53
2'02"56
Femme 800 m T53  medailleflag Evelyn ENCISO (MEX) T53
2'02"99
Femme 800 m T53  medailleflag Madelene NORDLUND (SWE) T53
DNS
Femme 800 m T54  medailleflag Chantal PETITCLERC (CAN) T54
1'45"19
Femme 800 m T54  medailleflag Tatyana MCFADDEN (USA) T54
1'46"95
Femme 800 m T54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
1'48"07
Femme 800 m T54  medailleflag Edith HUNKELER (SUI) T54
1'49"11
Femme 800 m T54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
1'50"03
Femme 800 m T54  medailleflag Gunilla WALLENGREN (SWE) T54
1'50"09
Femme 800 m T54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
1'51"85
Femme 800 m T54  medailleflag Chelsea MCCLAMMER (USA) T54
1'51"88
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Tamara SIVAKOVA (BLR) F12
41,29 m - 970 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Liangmin ZHANG (CHN) F12
40,35 m - 948 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Elizabeth ALMADA (ARG) F12
38,03 m - 894 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Siena CHRISTEN (GER) F12
36,60 m - 860 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Claire WILLIAMS (GBR) F12
35,01 m - 823 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Hongxia TANG (CHN) F12
33,88 m - 796 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Jessica CASTELLANO (ESP) F12
32,72 m - 769 pts
Femme Lancer du disque F12/13  medailleflag Maria MARTINEZ (ESP) F12
32,14 m - 755 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Tetyana YAKYBCHUK (UKR) F33
17,05 m - 1129 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Frances HERRMANN (GER) F34
21,19 m - 1108 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Yousra BEN JEMAA (TUN) F34
21,00 m - 1098 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Birgit POHL (GER) F34
20,54 m - 1074 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Brydee MOORE (AUS) F33
16,02 m - 1061 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Catherine WAYLAND (IRL) F51
6,13 m - 1010 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Jessica HAMILL (NZL) F34
19,27 m - 1008 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Gemma PRESCOTT (GBR) F32
11,01 m - 993 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Martina KNIEZKOVA (CZE) F52
13,39 m - 902 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Antonia BALEK (CRO) F52
13,11 m - 883 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Maha ALSHERAIAN (KUW) F32
9,63 m - 868 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Louadjeda BENOUMESSAD (ALG) F34
16,25 m - 850 pts
Femme Lancer du disque F32-34/51-53  medailleflag Estela SALAS (MEX) F53
12,59 m - 848 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Qing WU (CHN) F36
25,80 m - 1199 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Katherine "Kath" PROUDFOOT (AUS) F36
23,91 m - 1111 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Alla MALCHYK (UKR) F36
22,15 m - 1029 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Renata CHILEWSKA (POL) F35
23,81 m - 991 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Xuhong BAI (CHN) F35
23,42 m - 975 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Chenelle VAN ZYL (RSA) F35
20,16 m - 923 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Kris VRIEND (CAN) F36
17,46 m - 811 pts
Femme Lancer du disque F35/36  medailleflag Perla Amanda MUNOZ (ARG) F35
17,74 m - 739 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Na MI (CHN) F37
33,67 m - 1146 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Amanda FRASER (AUS) F37
29,73 m - 1012 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Chunhua LI (CHN) F37
27,95 m - 951 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Daniela VRATILOVA (CZE) F38
28,13 m - 950 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
27,40 m - 933 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Ingrida PRIEDE (LAT) F38
27,64 m - 933 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Beverley JONES (GBR) F37
27,27 m - 928 pts
Femme Lancer du disque F37/38  medailleflag Aldona GRIGALIUNIENE (LTU) F38
26,73 m - 902 pts
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Jimisu MENGGEN (CHN) F40
28,04 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Raoua TLILI (TUN) F40
27,61 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Najat EL GARAA (MAR) F40
26,86 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Laila EL GARAA (MAR) F40
23,44 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Sophie HANCOCK (GBR) F40
21,53 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Jill KENNEDY (USA) F40
20,89 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Petra HOMMEN (GER) F40
20,29 m
Femme Lancer du disque F40  medailleflag Patricia MARQUIS (FRA) F40
17,84 m
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Jun WANG (CHN) F42
36,99 m - 1216 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Yue YANG (CHN) F44
42,38 m - 1122 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Baozhu ZHENG (CHN) F42
33,19 m - 1091 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Michaela FLOETH (GER) F44
38,87 m - 1029 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Claudia BIENE (GER) F42
28,55 m - 938 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Andrea SCHERNEY (AUT) F44
32,29 m - 855 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Jelena VUKOVIC (CRO) F42
24,90 m - 818 pts
Femme Lancer du disque F42-46  medailleflag Artimiza SEQUEIRA (CPV) F42
17,83 m - 586 pts
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN (GER) F55
27,80 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Ting WANG (CHN) F54
17,04 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Jana FESSLOVA (CZE) F55
24,82 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Feixia DONG (CHN) F55
24,59 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Liping CHEN (CHN) F54
15,82 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Martina Monika WILLING (GER) F56
23,36 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Tatjana MAJCEN LJUBIC (SLO) F54
14,78 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Suely GUIMARAES (BRA) F56
21,98 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Ntombizanele "Zanele" SITU (RSA) F54
13,83 m
Femme Lancer du disque F54-56  medailleflag Vinnette GREEN (JAM) F54
13,07 m
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Eucharia Njideka IYIAZI (NGR) F58
35,21 m - 1120 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Stela ENEVA (BUL) F58
34,58 m - 1100 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Nadia MEDJEMEDJ (ALG) F57
28,74 m - 1090 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Nassima SAIFI (ALG) F58
34,09 m - 1084 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Orla BARRY (IRL) F57
27,08 m - 1027 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Mariem SOUDANI (TUN) F44
30,78 m - 979 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Roseane SANTOS (BRA) F58
30,51 m - 970 pts
Femme Lancer du disque F57/58  medailleflag Fatemeh MONTAZERI GHAHJAVE (IRI) F58
28,20 m - 897 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Antonia BALEK (CRO) F52
12,82 m - 1425 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Louadjeda BENOUMESSAD (ALG) F34
17,28 m - 1217 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Birgit POHL (GER) F34
16,59 m - 1152 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Esther RIVERA (MEX) F53
11,69 m - 1027 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Yousra BEN JEMAA (TUN) F34
14,51 m - 1022 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Estela SALAS (MEX) F53
11,33 m - 995 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Frances HERRMANN (GER) F34
13,83 m - 974 pts
Femme Lancer du javelot F33/34/52/53  medailleflag Thuraya ALZAABI (UAE) F34
13,82 m - 973 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Qing WU (CHN) F36
28,84 m - 1662 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
35,95 m - 1513 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Renata CHILEWSKA (POL) F35
25,59 m - 1161 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Aida SIDHOM (TUN) F37
26,25 m - 1105 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Yulia LINEVICH (RUS) F36
18,83 m - 1085 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
25,02 m - 1053 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Amani GUIZANI (TUN) F36
18,04 m - 1040 pts
Femme Lancer du javelot F35-38  medailleflag Svetlana SERGEEVA (RUS) F37
24,60 m - 1036 pts
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Juan YAO (CHN) F44
40,51 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Andrea HEGEN (GER) F46
39,23 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Madeleine HOGAN (AUS) F46
38,89 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Baozhu ZHENG (CHN) F42
31,05 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Nataliya GUDKOVA (RUS) F46
38,16 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Jana SCHMIDT (GER) F42
29,66 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Claudia BIENE (GER) F42
29,07 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Yongyuan ZHONG (CHN) F42
28,23 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Marjaana VARE (FIN) F42
26,63 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Katarzyna PIEKART (POL) F46
29,47 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Hollie ARNOLD (GBR) F46
29,10 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Nikoletta PAVLIDOU (GRE) F46
27,69 m
Femme Lancer du javelot F42-46  medailleflag Artimiza SEQUEIRA (CPV) F42
DNS
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Martina Monika WILLING (GER) F56
23,99 m - 1204 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Hania AIDI (TUN) F54
16,83 m - 1149 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Daniela TODOROVA (BUL) F55
19,38 m - 1092 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Liping CHEN (CHN) F54
15,68 m - 1071 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Tanja CERKVENIK (SLO) F55
18,69 m - 1053 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Liwan YANG (CHN) F55
18,24 m - 1027 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Ntombizanele "Zanele" SITU (RSA) F54
14,82 m - 1012 pts
Femme Lancer du javelot F54-56  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN (GER) F55
17,64 m - 994 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Suping QING (CHN) F57
22,71 m - 1140 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Mary Nakhumicha ZAKAYO (KEN) F57
22,64 m - 1137 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Jeny VELAZCO REYES (MEX) F58
30,57 m - 1037 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Olga SERGIENKO (RUS) F57
20,55 m - 1032 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Safia DJELAL (ALG) F58
29,89 m - 1014 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Eucharia Njideka IYIAZI (NGR) F58
26,11 m - 885 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Thi Hai NGUYEN (VIE) F58
25,60 m - 868 pts
Femme Lancer du javelot F57/58  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
16,72 m - 839 pts
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Hongxia TANG (CHN) F12
12,69 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Tamara SIVAKOVA (BLR) F12
12,13 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Jodi WILLIS-ROBERTS (AUS) F12
11,21 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Liangmin ZHANG (CHN) F12
10,91 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Jessica CASTELLANO (ESP) F12
10,89 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Elizabeth ALMADA (ARG) F12
10,74 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Siena CHRISTEN (GER) F12
10,49 m
Femme Lancer du poids F11/12  medailleflag Dangute SKERIENE (LTU) F12
10,17 m
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Antonia BALEK (CRO) F52
5,69 m - 1240 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Birgit POHL (GER) F34
8,46 m - 1122 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Maria STAMATOULA (GRE) F32
5,64 m - 1109 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Tetyana YAKYBCHUK (UKR) F33
6,48 m - 1020 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Brydee MOORE (AUS) F33
6,38 m - 1005 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Louise ELLERY (AUS) F32
5,07 m - 997 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Gemma PRESCOTT (GBR) F32
4,77 m - 938 pts
Femme Lancer du poids F32-34/52/53  medailleflag Elena BURDYKINA (RUS) F34
7,05 m - 935 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Alla MALCHYK (UKR) F36
9,33 m - 1048 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Qing WU (CHN) F36
9,13 m - 1025 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Renata CHILEWSKA (POL) F35
9,26 m - 992 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Katherine "Kath" PROUDFOOT (AUS) F36
8,35 m - 938 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Chenelle VAN ZYL (RSA) F35
7,42 m - 795 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Rosenei HERRERA (BRA) F36
6,94 m - 780 pts
Femme Lancer du poids F35/36  medailleflag Perla Amanda MUNOZ (ARG) F35
7,13 m - 764 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Na MI (CHN) F37
11,58 m - 1129 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Aldona GRIGALIUNIENE (LTU) F38
12,58 m - 1102 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Eva BERNA (CZE) F37
10,84 m - 1057 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Amanda FRASER (AUS) F37
10,52 m - 1026 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Beverley JONES (GBR) F37
10,35 m - 1009 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Qiuping XU (CHN) F37
10,21 m - 996 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Qianqian JIA (CHN) F37
10,11 m - 986 pts
Femme Lancer du poids F37/38  medailleflag Shirlene COELHO (BRA) F37
10,09 m - 984 pts
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Raoua TLILI (TUN) F40
8,95 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Jimisu MENGGEN (CHN) F40
8,48 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Laila EL GARAA (MAR) F40
8,44 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Najat EL GARAA (MAR) F40
7,75 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Sophie HANCOCK (GBR) F40
7,48 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Petra HOMMEN (GER) F40
7,28 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Kim MINETT (GBR) F40
6,92 m
Femme Lancer du poids F40  medailleflag Jill KENNEDY (USA) F40
6,39 m
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Baozhu ZHENG (CHN) F42
10,06 m - 1078 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Yongyuan ZHONG (CHN) F42
9,80 m - 1051 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Michaela FLOETH (GER) F44
12,58 m - 1034 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Yajuan JIN (CHN) F44
12,14 m - 998 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Jana SCHMIDT (GER) F42
9,01 m - 966 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Perla BUSTAMANTE (MEX) F42
8,70 m - 933 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Jelena VUKOVIC (CRO) F42
8,31 m - 891 pts
Femme Lancer du poids F42-46  medailleflag Nikoletta PAVLIDOU (GRE) F46
9,79 m - 805 pts
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Eva KACANU (CZE) F54
6,73 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Angeles ORTIZ HERNANDEZ (MEX) F58
1094 m - 1026 pts
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Martina Monika WILLING (GER) F56
8,61 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Marianne BUGGENHAGEN (GER) F55
8,54 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Hania AIDI (TUN) F54
6,31 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Tatjana MAJCEN LJUBIC (SLO) F54
6,27 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Irena PERMINIENE (LTU) F54
5,97 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Liwan YANG (CHN) F55
7,94 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Jenni BRYCE (AUS) F56
7,85 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Azucena SAUCEDO (MEX) F56
7,56 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Liping CHEN (CHN) F54
7,58 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Dzenita KLICO (BIH) F54
5,39 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Ntombizanele "Zanele" SITU (RSA) F54
5,07 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Suely GUIMARAES (BRA) F56
6,68 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Feixia DONG (CHN) F55
6,29 m
Femme Lancer du poids F54-56  medailleflag Milka MILINKOVIC (CRO) F55
5,84 m
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Eucharia Njideka IYIAZI (NGR) F58
10,96 m - 1128 pts
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Nadia MEDJEMEDJ (ALG) F57
10,93 m - 1088 pts
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Stela ENEVA (BUL) F58
10,28 m - 1058 pts
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Catalina ROSALES MONTIEL (MEX) F58
9,51 m - 978 pts
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL) F57
9,44 m - 940 pts
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Roseane SANTOS (BRA) F58
9,06 m - 932 pts
Femme Lancer du poids F57/58  medailleflag Fatemeh MONTAZERI GHAHJAVE (IRI) F58
9,01 m - 927 pts
Femme Marathon T53/54  medailleflag Edith HUNKELER (SUI) T54
1h39'59"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Amanda MCGRORY (USA) T53
1h40'00"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Sandra GRAF (SUI) T54
1h40'01"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Shelly WOODS (GBR) T54
1h40'03"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Cheri BLAUWET (USA) T53
1h40'04"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Wenjun LIU (CHN) T54
1h40'12"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Shirley REILLY (USA) T53
1h40'26"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Diane ROY (CAN) T54
1h40'37"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Francesca PORCELLATO (ITA) T53
1h54'27"
Femme Marathon T53/54  medailleflag Masouda SIFFI (TUN) T54
1h57'19"
Femme Relais 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
57"61
Femme Relais 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag Australie
1'01"91
Femme Relais 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
1'02"16
Femme Relais 4 x 400 m T53/54  Équipemedailleflag Mexique
DSQ
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Oksana ZUBKOVSKA (UKR) F12
6,28 m - 1137 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Volha ZINKEVICH (BLR) F12
5,81 m - 1052 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Miaomiao LIU (CHN) F12
5,74 m - 1039 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Daineris MIJAN (CUB) F12
5,71 m - 1033 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Anna KANIOUK (BLR) F12
5,56 m - 1006 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Marija IVEKOVIC MESTROVIC (CRO) F12
5,54 m - 1003 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Rosalia LAZARO (ESP) F12
5,52 m - 999 pts
Femme Saut en longueur F12  medailleflag Oksana BOTURCHUK (UKR) F12
5,28 m - 956 pts
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Lise HAYES (RSA) F13
5,68 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Anthi KARAGIANNI (GRE) F13
5,63 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Svitlana GORBENKO (UKR) F13
5,62 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Nantenin KEITA (FRA) F13
5,49 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Katrin MULLER-ROTTGARDT (GER) F13
5,24 m
Femme Saut en longueur F13  medailleflag Aksana SIVITSKAYA (BLR) F13
5,22 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Christine WOLF (AUS) F42
3,73 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Annette ROOZEN (NED) F42
3,63 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Ewa ZIELINSKA (POL) F42
3,62 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Perla BUSTAMANTE (MEX) F42
3,51 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Haiyuan ZHANG (CHN) F42
3,44 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Marije SMITS (HOL) F42
3,39 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Elin HOLEN (NOR) F42
3,38 m
Femme Saut en longueur F42  medailleflag Claudia BIENE (GER) F42
2,78 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag Andrea SCHERNEY (AUT) F44
4,82 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag Marie-Amelie LE FUR (FRA) F44
4,71 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag Astrid HOFTE (GER) F44
4,67 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag Juan WANG (CHN) F44
4,61 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag Stefanie "Stef" REID (GBR) F44
4,61 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag Mami SATO (JPN) F44
4,28 m
Femme Saut en longueur F44  medailleflag April HOLMES (USA) F44
DNS

Aviron

Homme Skiff ASM1x AS  medailleflag Tom AGGAR (GBR) AS
5'22"090
Homme Skiff ASM1x AS  medailleflag Oleksandr PETRENKO (UKR) AS
5'26"030
Homme Skiff ASM1x AS  medailleflag Eli NAWI (ISR) AS
5'39"110
Homme Skiff ASM1x AS  medailleflag Yeteng TAN (CHN) AS
5'42"250
Homme Skiff ASM1x AS  medailleflag Ronald HARVEY (USA) AS
5'46"320
Homme Skiff ASM1x AS  medailleflag Dominic MONYPENNY (AUS) AS
5'59"920
Femme Skiff ASW1x AS  medailleflag Helene RAYNSFORD (GBR) AS
6'12"930
Femme Skiff ASW1x AS  medailleflag Liudmila VAUCHOK (BLR) AS
6'25"440
Femme Skiff ASW1x AS  medailleflag Laura SCHWANGER (USA) AS
6'35"070
Femme Skiff ASW1x AS  medailleflag Svitlana KUPRIIANOVA (UKR) AS
6'40"040
Femme Skiff ASW1x AS  medailleflag Jinhong ZHANG (CHN) AS
6'40"810
Femme Skiff ASW1x AS  medailleflag Claudia SANTOS (BRA) AS
6'54"760
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
4'20"690
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Australie
4'21"580
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Brésil
4'28"360
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Italie
4'32"300
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'32"520
Mixte Deux de couple TAMix2x   Équipemedailleflag Pologne
4'35"080
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Italie
3'33"130
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
3'37"610
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'38"370
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Allemagne
3'41"710
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag République Populaire De Chine
3'44"150
Mixte Quatre en pointe LTAMix4+   Équipemedailleflag Canada
3'45"660

Basketball

Homme    Équipemedailleflag Australie
Homme    Équipemedailleflag Canada
Homme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme    Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Homme    Équipemedailleflag Allemagne
Homme    Équipemedailleflag Israël
Homme    Équipemedailleflag Japon
Homme    Équipemedailleflag République Islamique D'Iran
Homme    Équipemedailleflag Brésil
Homme    Équipemedailleflag Afrique Du Sud
Homme    Équipemedailleflag Suède
Homme    Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme    Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
Femme    Équipemedailleflag Allemagne
Femme    Équipemedailleflag Australie
Femme    Équipemedailleflag Japon
Femme    Équipemedailleflag Canada
Femme    Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme    Équipemedailleflag République Populaire De Chine
Femme    Équipemedailleflag Grande Bretagne
Femme    Équipemedailleflag Mexique
Femme    Équipemedailleflag Brésil

Boccia

Mixte individuel BC1  medailleflag Joao Paulo FERNANDES (POR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Antonio MARQUES (POR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Gabriel SHELLY (IRL) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Yi WANG (CHN) BC1
Mixte individuel BC2  medailleflag Hoi Ying Karen KWOK (HKG) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Nigel MURRAY (GBR) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Manuel Angel MARTIN (ESP) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Pablo CORTEZ (ARG) BC2
Mixte individuel BC3  medailleflag Keon-Woo PARK (KOR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Grigorios POLYCHRONIDIS (GRE) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Ho Won JEONG (KOR) BC3
Mixte individuel BC3  medailleflag Mario PEIXOTO (POR) BC3

Cyclisme piste

Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
49"323
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag République Populaire De Chine
50"480
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag République Tchèque
52"379
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag Australie
54"239
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag Allemagne
54"876
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag Allemagne
54"876
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag Canada
56"183
Homme  LC1-4 CP3/4  Équipemedailleflag Espagne
58"584
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Anthony KAPPES (GBR) B&VI Barney STOREY (PLT)
1'02"864
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Ben DEMERY (AUS) B&VI Shaun HOPKINS (PLT)
1'03"718
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B&VI Tyson LAWRENCE (PLT)
1'04"053
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Gavin KILPATRICK (RSA) B&VI Michael THOMSON (PLT)
1'04"130
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Tatsuyuki OSHIRO (JPN) B&VI Hitoshi TAKAHASHI (PLT)
1'04"593
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Bryce LINDORES (AUS) B&VI Steven GEORGE (PLT)
1'04"792
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B&VI Alexandre CLOUTIER (PLT)
1'06"371
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Brian COWIE (CAN) B&VI Devon SMIBERT (PLT)
1'07"721
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Francisco GONZALEZ (ESP) B&VI Juan Francisco SUAREZ (PLT)
1'08"260
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Michael DELANEY (IRL) B&VI David Patrick PEELO (PLT)
1'08"593
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Carlos ARCINIEGAS (COL) B&VI Juan CARRENO (PLT)
1'08"867
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Alfred STELLEMAN (NED) B&VI Jaco TETTELAAR (PLT)
1'09"077
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Stephane COTE (CAN) B&VI Pierre-Olivier BOILY (PLT)
1'10"292
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Olivier DONVAL (FRA) B&VI John SACCOMANDI (PLT)
1'10"667
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Alberto Lujan NATTKEMPER (ARG) B&VI Juan FERRARI (PLT)
1'14"483
Homme contre la montre 1 000 m B&VI  medailleflag Arnold Csaba BUTU (HUN) B&VI Lehel RUZSA (PLT)
1'22"296
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Darren KENNY (GBR) CP 3
1'08"668
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Richard "Rik" WADDON (GBR) C3
1'11"161
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Tomas KVASNICKA (CZE) CP 3
1'17"670
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Javier OCHOA (ESP) CP 3
1'18"523
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) CP 3
1'20"572
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Jean QUEVILLON (CAN) CP 3
1'21"348
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Brayden MCDOUGALL (CAN) CP 3
1'22"780
Homme contre la montre 1 000 m CP 3  medailleflag Maurice Far ECKHARD (ESP) CP 3
1'27"449
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) CP 4
1'08"771
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) CP 4
1'11"189
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Christopher SCOTT (AUS) CP 4
1'12"229
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Cesar NEIRA (ESP) CP 4
1'15"390
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Janos PLEKKER (RSA) CP 4
1'15"547
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Lubos JIRKA (CZE) CP 4
1'16"013
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Enda SMYTH (IRL) CP 4
1'16"074
Homme contre la montre 1 000 m CP 4  medailleflag Michael FARRELL (USA) CP 4
1'17"594
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Mark BRISTOW (GBR) LC1
1'08"873
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Kuidong ZHANG (CHN) LC1
1'10"475
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) LC1
1'10"812
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) LC1
1'11"008
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) LC1
1'11"238
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Mario HAMMER (GER) LC1
1'11"335
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Cathal Gustavus MILLER (IRL) LC1
1'11"824
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Manfred GATTRINGER (AUT) LC1
1'12"173
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Soelito GOHR (BRA) LC1
1'13"562
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Ivan RENGGLI (SUI) LC1
1'13"725
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Kennedy JACOME (COL) LC1
1'14"688
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Ioannis KALAITZAKIS (GRE) LC1
1'16"450
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Damien SEVERI (FRA) LC1
1'17"215
Homme contre la montre 1 000 m LC1  medailleflag Mark BRETON (CAN) LC1
1'17"592
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Simon RICHARDSON (GBR) LC3
1'14"936
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) LC3
1'17"314
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Greg BALL (AUS) LC4
1'21"157
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Paolo VIGANO (ITA) LC4
1'21"172
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Tobias GRAF (GER) LC3
1'18"515
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Lu ZHANG (CHN) LC3
1'18"603
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Michael TEUBER (GER) LC4
1'22"473
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) LC3
1'20"561
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Michael MILTON (AUS) LC3
1'21"578
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Antonio GARCIA (ESP) LC3
1'21"954
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Stephane BAHIER (FRA) LC3
1'22"526
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Erich WINKLER (GER) LC4
1'26"757
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Pierre SENSKA (GER) LC4
1'27"161
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Alexander HOHLRIEDER (AUT) LC4
1'27"690
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Juan Jose MENDEZ (ESP) LC4
1'28"392
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Victor GARRIDO (VEN) LC3
1'27"054
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Wolfgang DABERNIG (AUT) LC4
1'31"787
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Erich STAUFFER (AUT) LC3
1'27"934
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Flaviano CARVALHO (BRA) LC3
1'28"973
Homme contre la montre 1 000 m LC3-4  medailleflag Anthony ZAHN (USA) LC4
1'33"275
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Jody CUNDY (GBR) LC2
1'05"466
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) LC2
1'11"182
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Yuanchao ZHENG (CHN) LC2
1'11"198
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Carol Eduard NOVAK (ROU) LC2
1'12"739
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Amador GRANADO (ESP) LC2
1'12"760
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Eric BOURGAULT (CAN) LC2
1'14"387
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Jan BOYEN (BEL) LC2
1'14"881
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Roberto ALCAIDE (ESP) LC2
1'16"062
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Luis CHACON (COL) LC2
1'16"917
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag Morten JAHR (NOR) LC2
1'17"050
Homme contre la montre 1 000 m1 LC2  medailleflag David KUSTER (SLO) LC2
1'19"756
Homme poursuite 3 000 m CP 3  medailleflag Darren KENNY (GBR) CP 3
Homme poursuite 3 000 m CP 3  medailleflag Yong-Sik JIN (KOR) CP 3
Homme poursuite 3 000 m CP 3  medailleflag Jean QUEVILLON (CAN) CP 3
Homme poursuite 3 000 m CP 3  medailleflag Maurice Far ECKHARD (ESP) CP 3
Homme poursuite 3 000 m CP 4  medailleflag Christopher SCOTT (AUS) CP 4
Homme poursuite 3 000 m CP 4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) CP 4
Homme poursuite 3 000 m CP 4  medailleflag Cesar NEIRA (ESP) CP 4
Homme poursuite 3 000 m CP 4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) CP 4
Homme poursuite 3 000 m LC3  medailleflag Simon RICHARDSON (GBR) LC3
Homme poursuite 3 000 m LC3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) LC3
Homme poursuite 3 000 m LC3  medailleflag Tobias GRAF (GER) LC3
Homme poursuite 3 000 m LC3  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) LC3
Homme poursuite 3 000 m LC4  medailleflag Paolo VIGANO (ITA) LC4
Homme poursuite 3 000 m LC4  medailleflag Michael TEUBER (GER) LC4
Homme poursuite 3 000 m LC4  medailleflag Juan Jose MENDEZ (ESP) LC4
Homme poursuite 3 000 m LC4  medailleflag Erich WINKLER (GER) LC4
Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  medailleflag Kieran MODRA (AUS) B&VI Tyson LAWRENCE (PLT)
4'18"166
Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  medailleflag Christian VENGE (ESP) B&VI David LLAURADO (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  medailleflag Bryce LINDORES (AUS) B&VI Steven GEORGE (PLT)
Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  medailleflag Daniel CHALIFOUR (CAN) B&VI Alexandre CLOUTIER (PLT)
Homme poursuite 4 000 m LC1  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) LC1
Homme poursuite 4 000 m LC1  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) LC1
Homme poursuite 4 000 m LC1  medailleflag Fabio TRIBOLI (ITA) LC1
Homme poursuite 4 000 m LC1  medailleflag Soelito GOHR (BRA) LC1
Homme poursuite 4 000 m LC2  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) LC2
Homme poursuite 4 000 m LC2  medailleflag Roberto ALCAIDE (ESP) LC2
Homme poursuite 4 000 m LC2  medailleflag Jan BOYEN (BEL) LC2
Homme poursuite 4 000 m LC2  medailleflag Carol Eduard NOVAK (ROU) LC2
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Australie
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Japon
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Irlande
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Canada
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Colombie
Homme sprint B&VI  Équipemedailleflag Argentine

Cyclisme Route

Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Espagne
32'01"12
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Pays-Bas
32'28"15
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Pologne
32'50"31
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Slovaquie
32'57"06
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Australie
33'03"24
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Espagne
33'09"09
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag France
33'26"83
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Bélarus
33'30"42
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Finlande
33'36"96
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Pologne
33'37"42
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Canada
33'41"84
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Belgique
33'58"30
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Canada
35'03"26
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Japon
35'10"00
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Canada
35'10"72
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Colombie
36'08"97
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Afrique Du Sud
36'24"91
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Irlande
36'26"54
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Danemark
37'24"10
Homme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Roumanie
37'26"38
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Javier OCHOA (ESP) CP 3
37'26"47
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Darren KENNY (GBR) CP 3
37'38"42
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Yong-Sik JIN (KOR) CP 3
38'45"83
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Maurice Far ECKHARD (ESP) CP 3
38'47"82
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Jean QUEVILLON (CAN) CP 3
41'52"97
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Tomas KVASNICKA (CZE) CP 3
42'36"23
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Augusto PEREIRA (POR) CP 3
43'43"02
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) CP 3
43'56"42
Homme contre la montre CP 3  medailleflag Brayden MCDOUGALL (CAN) CP 3
DNF
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Cesar NEIRA (ESP) CP 4
35'53"98
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Christopher SCOTT (AUS) CP 4
35'55"99
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) CP 4
36'10"20
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) CP 4
36'18"49
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Klaus LUNGERSHAUSEN (GER) CP 4
36'52"33
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Lubos JIRKA (CZE) CP 4
37'25"57
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Michael FARRELL (USA) CP 4
38'14"76
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Janos PLEKKER (RSA) CP 4
38'43"17
Homme contre la montre CP 4  medailleflag Enda SMYTH (IRL) CP 4
41'24"28
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER (AUT) HC div A
29'57"77
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Rastislav TURECEK (SVK) HC div A
30'53"09
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Alain QUITTET (FRA) HC div A
31'17"72
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Torben BROER (GER) HC div A
35'02"87
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Yvon BUCHMANN (FRA) HC div A
37'51"29
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Christoph ETZLSTORFER (AUT) HC div A
40'40"36
Homme contre la montre HC div A  medailleflag Edgar NAVARRO (MEX) HC div A
46'16"11
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Heinz FREI (SUI) HC div B
22'06"23
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Vittorio PODESTA (ITA) HC div B
22'12"06
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Edward MAALOUF (LIB) HC div B
22'12"91
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Stefan BAUMANN (GER) HC div B
22'44"21
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Manfred PUTZ (AUT) HC div B
22'44"88
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Lukas WEBER (SUI) HC div B
22'50"12
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Maximilian "Max" WEBER (GER) HC div B
23'08"88
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Tobias KNECHT (GER) HC div B
23'08"91
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Rico MORNEAU (CAN) HC div B
23'36"24
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Mark BEGGS (CAN) HC div B
23'41"60
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Radovan CIVIS (CZE) HC div B
23'46"53
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Marcel PIPEK (CZE) HC div B
24'12"99
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Matthew "Matt" UPDIKE (USA) HC div B
24'39"59
Homme contre la montre HC div B  medailleflag David LEE (USA) HC div B
25'04"99
Homme contre la montre HC div B  medailleflag Hang-Duk CHO (KOR) HC div B
25'50"09
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Oz SANCHEZ (USA) HC div C
20'16"52
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Jose Vicente ARZO (ESP) HC div C
20'36"91
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Alejandro ALBOR (USA) HC div C
20'59"49
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Ernst VAN DYK (RSA) HC div C
21'01"59
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Norbert MOSANDL (GER) HC div C
21'33"09
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Franz NIETLISPACH (SUI) HC div C
21'53"12
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Norbert KOCH (GER) HC div C
21'59"90
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Don VAN DER LINDEN (NED) HC div C
22'31"28
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Elmar STERNATH (AUT) HC div C
24'33"70
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Peter LORKOWSKI (LUX) HC div C
25'05"34
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Lassane GASBEOGO (BUR) HC div C
25'21"79
Homme contre la montre HC div C  medailleflag Nati GROBERG (ISR) HC div C
DNS
Homme contre la montre LC1  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) LC1
34'41"62
Homme contre la montre LC1  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) LC1
34'52"20
Homme contre la montre LC1  medailleflag Fabio TRIBOLI (ITA) LC1
35'23"70
Homme contre la montre LC1  medailleflag Ivan RENGGLI (SUI) LC1
35'25"66
Homme contre la montre LC1  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) LC1
35'29"74
Homme contre la montre LC1  medailleflag Soelito GOHR (BRA) LC1
35'50"02
Homme contre la montre LC1  medailleflag David MERCIER (FRA) LC1
36'13"31
Homme contre la montre LC1  medailleflag Manfred GATTRINGER (AUT) LC1
36'26"50
Homme contre la montre LC1  medailleflag Cathal Gustavus MILLER (IRL) LC1
36'33"95
Homme contre la montre LC1  medailleflag Pierpaolo ADDESI (ITA) LC1
36'49"94
Homme contre la montre LC1  medailleflag Mark BRETON (CAN) LC1
38'15"21
Homme contre la montre LC1  medailleflag Patrik CHLEBO (SVK) LC1
38'19"29
Homme contre la montre LC1  medailleflag Damien SEVERI (FRA) LC1
38'32"86
Homme contre la montre LC1  medailleflag Kennedy JACOME (COL) LC1
39'09"37
Homme contre la montre LC1  medailleflag Kuidong ZHANG (CHN) LC1
41'10"95
Homme contre la montre LC1  medailleflag Ioannis KALAITZAKIS (GRE) LC1
41'13"72
Homme contre la montre LC2  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) LC2
33'36"70
Homme contre la montre LC2  medailleflag Carol Eduard NOVAK (ROU) LC2
34'04"60
Homme contre la montre LC2  medailleflag Roberto ALCAIDE (ESP) LC2
34'18"86
Homme contre la montre LC2  medailleflag Jan BOYEN (BEL) LC2
35'39"55
Homme contre la montre LC2  medailleflag Ron WILLIAMS (USA) LC2
36'12"84
Homme contre la montre LC2  medailleflag Luis CHACON (COL) LC2
36'56"74
Homme contre la montre LC2  medailleflag Morten JAHR (NOR) LC2
37'53"80
Homme contre la montre LC2  medailleflag Yuanchao ZHENG (CHN) LC2
38'30"72
Homme contre la montre LC2  medailleflag Eric BOURGAULT (CAN) LC2
38'58"26
Homme contre la montre LC2  medailleflag Tomislav ZADRO (CRO) LC2
39'42"59
Homme contre la montre LC2  medailleflag David KUSTER (SLO) LC2
42'53"77
Homme contre la montre LC3  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) LC3
38'00"31
Homme contre la montre LC3  medailleflag Simon RICHARDSON (GBR) LC3
38'23"73
Homme contre la montre LC3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) LC3
38'38"96
Homme contre la montre LC3  medailleflag Antonio GARCIA (ESP) LC3
38'48"66
Homme contre la montre LC3  medailleflag Tobias GRAF (GER) LC3
38'55"25
Homme contre la montre LC3  medailleflag Stephane BAHIER (FRA) LC3
39'13"55
Homme contre la montre LC3  medailleflag Fabrizio MACCHI (ITA) LC3
39'38"98
Homme contre la montre LC3  medailleflag Cirio De Jesus MOLINA (VEN) LC3
40'02"48
Homme contre la montre LC3  medailleflag Flaviano CARVALHO (BRA) LC3
40'44"90
Homme contre la montre LC3  medailleflag Erich STAUFFER (AUT) LC3
41'00"76
Homme contre la montre LC3  medailleflag Lu ZHANG (CHN) LC3
44'02"83
Homme contre la montre LC4  medailleflag Michael TEUBER (GER) LC4
38'46"79
Homme contre la montre LC4  medailleflag Juan Jose MENDEZ (ESP) LC4
39'54"68
Homme contre la montre LC4  medailleflag Anthony ZAHN (USA) LC4
41'08"21
Homme contre la montre LC4  medailleflag Alexander HOHLRIEDER (AUT) LC4
41'20"07
Homme contre la montre LC4  medailleflag Erich WINKLER (GER) LC4
42'42"91
Homme contre la montre LC4  medailleflag Pierre SENSKA (GER) LC4
44'18"16
Homme contre la montre LC4  medailleflag Wolfgang DABERNIG (AUT) LC4
47'57"44
Homme contre la montre LC4  medailleflag Paolo VIGANO (ITA) LC4
DNF
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (POL)
2h14'44"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (FIN)
2h14'45"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (FRA)
2h14'49"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (SVK)
2h16'54"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (POL)
2h17'53"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (CAN)
2h17'53"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (CAN)
2h18'04"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (ESP)
2h18'06"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (ESP)
2h18'06"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (BEL)
2h23'17"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (AUS)
2h24'55"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (RSA)
2h29'18"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (JPN)
2h29'18"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (DEN)
2h29'21"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (CAN)
2h29'27"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (IRL)
2h29'32"
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (ROM)
DNF
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (ARG)
DNF
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (NED)
DNF
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (AUS)
DNF
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (BLR)
DNF
Homme course B&VI; 1-3  medailleflag  (COL)
DNF
Homme course HC div B  medailleflag Heinz FREI (SUI) HC div B
1h28'25"
Homme course HC div B  medailleflag Maximilian "Max" WEBER (GER) HC div B
1h28'26"
Homme course HC div B  medailleflag Edward MAALOUF (LIB) HC div B
1h28'26"
Homme course HC div B  medailleflag Manfred PUTZ (AUT) HC div B
1h28'31"
Homme course HC div B  medailleflag Vittorio PODESTA (ITA) HC div B
1h28'41"
Homme course HC div B  medailleflag Tobias KNECHT (GER) HC div B
1h30'24"
Homme course HC div B  medailleflag Lukas WEBER (SUI) HC div B
1h30'24"
Homme course HC div B  medailleflag Radovan CIVIS (CZE) HC div B
1h31'56"
Homme course HC div B  medailleflag Rico MORNEAU (CAN) HC div B
1h32'09"
Homme course HC div B  medailleflag Matthew "Matt" UPDIKE (USA) HC div B
1h32'17"
Homme course HC div B  medailleflag Mark BEGGS (CAN) HC div B
1h32'37"
Homme course HC div B  medailleflag Stefan BAUMANN (GER) HC div B
1h36'36"
Homme course HC div B  medailleflag Hang-Duk CHO (KOR) HC div B
1h38'09"
Homme course HC div B  medailleflag David LEE (USA) HC div B
1h38'09"
Homme course HC div B  medailleflag Marcel PIPEK (CZE) HC div B
DNF
Homme course HC div C  medailleflag Ernst VAN DYK (RSA) HC div C
1h21'40"
Homme course HC div C  medailleflag Alejandro ALBOR (USA) HC div C
1h21'41"
Homme course HC div C  medailleflag Oz SANCHEZ (USA) HC div C
1h21'41"
Homme course HC div C  medailleflag Jose Vicente ARZO (ESP) HC div C
1h26'11"
Homme course HC div C  medailleflag Elmar STERNATH (AUT) HC div C
1h27'35"
Homme course HC div C  medailleflag Norbert MOSANDL (GER) HC div C
1h29'31"
Homme course HC div C  medailleflag Don VAN DER LINDEN (NED) HC div C
1h31'48"
Homme course HC div C  medailleflag Franz NIETLISPACH (SUI) HC div C
1h33'49"
Homme course HC div C  medailleflag Peter LORKOWSKI (LUX) HC div C
1h34'04"
Homme course HC div C  medailleflag Norbert KOCH (GER) HC div C
1h42'46"
Homme course HC div C  medailleflag Lassane GASBEOGO (BUR) HC div C
1h44'09"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Fabio TRIBOLI (ITA) LC1
1h46'03"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag David MERCIER (FRA) LC1
1h46'03"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Michael GALLAGHER (AUS) LC1
1h46'03"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Jan BOYEN (BEL) LC2
1h46'03"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Jiri BOUSKA (CZE) CP 4
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Soelito GOHR (BRA) LC1
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Wolfgang EIBECK (AUT) LC1
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Roberto ALCAIDE (ESP) LC2
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Klaus LUNGERSHAUSEN (GER) CP 4
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Cesar NEIRA (ESP) CP 4
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Ivan RENGGLI (SUI) LC1
1h46'13"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Jiri JEZEK (CZE) LC2
1h46'18"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Patrik CHLEBO (SVK) LC1
1h46'18"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Christopher SCOTT (AUS) CP 4
1h46'18"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Damien SEVERI (FRA) LC1
1h47'05"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Pierpaolo ADDESI (ITA) LC1
1h47'18"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Wolfgang SACHER (GER) LC1
1h48'47"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Morten JAHR (NOR) LC2
1h50'15"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Luis CHACON (COL) LC2
1h56'17"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Yuanchao ZHENG (CHN) LC2
1h59'00"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Kuidong ZHANG (CHN) LC1
1h59'05"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Kennedy JACOME (COL) LC1
2h00'34"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Janos PLEKKER (RSA) CP 4
2h01'23"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Mark BRISTOW (GBR) LC1
2h01'44"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Ron WILLIAMS (USA) LC2
2h01'44"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag David KUSTER (SLO) LC2
2h01'50"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Michael FARRELL (USA) CP 4
2h01'58"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Ioannis KALAITZAKIS (GRE) LC1
2h02'21"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Carol Eduard NOVAK (ROU) LC2
2h02'21"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Amador GRANADO (ESP) LC2
2h03'02"
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Eric BOURGAULT (CAN) LC2
DNF
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Lubos JIRKA (CZE) CP 4
DNF
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Cathal Gustavus MILLER (IRL) LC1
DNF
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Enda SMYTH (IRL) CP 4
DNF
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Masashi ISHII (JPN) CP 4
DNF
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Manfred GATTRINGER (AUT) LC1
DNS
Homme course LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Mark BRETON (CAN) LC1
DNS
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Darren KENNY (GBR) CP 3
1h37'00"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Javier OCHOA (ESP) CP 3
1h37'02"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Tomas KVASNICKA (CZE) CP 3
1h38'01"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Tobias GRAF (GER) LC3
1h38'01"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Antonio GARCIA (ESP) LC3
1h38'01"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Laurent THIRIONET (FRA) LC3
1h38'01"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Stephane BAHIER (FRA) LC3
1h38'01"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Maurice Far ECKHARD (ESP) CP 3
1h38'03"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Yong-Sik JIN (KOR) CP 3
1h38'13"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Simon RICHARDSON (GBR) LC3
1h39'14"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Lu ZHANG (CHN) LC3
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Victor GARRIDO (VEN) LC3
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Erich STAUFFER (AUT) LC3
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Flaviano CARVALHO (BRA) LC3
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Alexander HOHLRIEDER (AUT) LC4
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Cirio De Jesus MOLINA (VEN) LC3
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Michael TEUBER (GER) LC4
1h39'15"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Juan Jose MENDEZ (ESP) LC4
1h41'03"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Masaki FUJITA (JPN) LC3
1h41'03"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Pierre SENSKA (GER) LC4
1h47'03"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Michael MILTON (AUS) LC3
1h49'29"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Augusto PEREIRA (POR) CP 3
1h49'37"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ (ARG) CP 3
1h52'50"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Jean QUEVILLON (CAN) CP 3
1h54'03"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Erich WINKLER (GER) LC4
1h55'40"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Anthony ZAHN (USA) LC4
1h58'19"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Brayden MCDOUGALL (CAN) CP 3
1h59'13"
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Wolfgang DABERNIG (AUT) LC4
DNF
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Fabrizio MACCHI (ITA) LC3
DNF
Homme course LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Paolo VIGANO (ITA) LC4
DNS
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag États-Unis D'Amérique
36'14"87
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Bélarus
36'58"98
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
38'40"40
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Australie
39'01"62
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Espagne
39'11"65
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Italie
39'36"06
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Irlande
40'09"67
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Bélarus
40'19"02
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Pologne
41'09"77
Femme contre la montre B&VI; 1-3  Équipemedailleflag Canada
42'53"16
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Rachel MORRIS (GBR) HC div B
25'39"22
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Monique VAN DER VORST (NED) HC div C
23'40"64
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Dorothee VIETH (GER) HC div C
23'41"95
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Ursula SCHWALLER (SUI) HC div B
29'29"66
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Andrea ESKAU (GER) HC div C
24'06"03
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Mel LECKIE (AUS) HC div B
30'32"61
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Laura DE VAAN (NED) HC div C
25'15"15
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Annemarie DONALDSON (NZL) HC div B
32'13"21
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Shauna WHITE (CAN) HC div C
26'45"20
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Catherine MARTIN (FRA) HC div C
27'14"60
Femme contre la montre HC A/HC B/HC C  medailleflag Marianne MAIBOELL (DEN) HC div C
32'27"95
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Sarah STOREY (GBR) LC1
37'16"65
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Jennifer SCHUBLE (USA) CP 4
40'42"28
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Jufang ZHOU (CHN) LC1
39'30"84
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Greta NEIMANAS (USA) LC1
40'26"09
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Yaping YE (CHN) LC2
43'58"22
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Jingping DONG (CHN) LC2
44'08"71
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Fiona SOUTHORN (NZL) LC1
43'02"78
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Silvana VINCI (ITA) CP 4
47'28"24
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Anita RUETZ (AUT) CP 4
50'25"44
Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4  medailleflag Roxanne "Roxy" BURNS (RSA) CP 4
53'07"14
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Barbara BUCHAN (USA) CP 3
44'45"17
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Allison JONES (USA) LC3
44'42"88
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Paula TESORIERO (NZL) LC3
45'00"92
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Nathalie SIMANOWSKI (GER) LC3
45'38"23
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Qi TANG (CHN) LC3
47'23"63
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Raquel ACINAS (ESP) LC3
47'30"48
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Zhifeng NIU (CHN) LC3
48'45"64
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Jayme PARIS (AUS) CP 3
52'51"82
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Susan VAN STADEN (RSA) LC3
50'15"34
Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3  medailleflag Jane ARMSTRONG (AUS) LC3
50'27"73
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (BLR)
1h55'35"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (USA)
1h58'35"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (CAN)
2h01'17"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (AUS)
2h01'17"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (POL)
2h01'20"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (BLR)
2h01'20"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (ESP)
2h01'24"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (NZL)
2h01'27"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (IRL)
2h03'14"
Femme course B&VI; 1-3  medailleflag  (ITA)
DNF
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Andrea ESKAU (GER) HC div C
1h13'00"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Monique VAN DER VORST (NED) HC div C
1h13'00"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Dorothee VIETH (GER) HC div C
1h13'27"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Shauna WHITE (CAN) HC div C
1h17'10"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Laura DE VAAN (NED) HC div C
1h17'12"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Rachel MORRIS (GBR) HC div B
1h17'12"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Catherine MARTIN (FRA) HC div C
1h17'14"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Mel LECKIE (AUS) HC div B
1h31'14"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Ursula SCHWALLER (SUI) HC div B
1h34'49"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Marianne MAIBOELL (DEN) HC div C
1h34'58"
Femme course HC A/HC B/HC C  medailleflag Annemarie DONALDSON (NZL) HC div B
1h39'22"
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag David STONE (GBR) CP 2
22'14"86
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Barbara WEISE (GER) CP 2
28'52"76
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Marketa MACKOVA (CZE) CP 2
29'10"38
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Mark HOMAN (NED) CP 1
31'17"43
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Riaan NEL (RSA) CP 2
24'23"26
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Giorgio FARRONI (ITA) CP 2
24'26"57
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Aitor OROZA (ESP) CP 1
31'58"01
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA (JPN) CP 2
25'35"80
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Josef WINKLER (CZE) CP 2
26'35"68
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Stamatios KOTZIAS (GRE) CP 2
27'02"61
Mixte contre la montre CP 1/2  medailleflag Helmut WINTERLEITNER (AUT) CP 2
28'34"12
Mixte course CP 1/2  medailleflag David STONE (GBR) CP 2
45'05"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Riaan NEL (RSA) CP 2
48'32"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Giorgio FARRONI (ITA) CP 2
48'34"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA (JPN) CP 2
49'47"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Helmut WINTERLEITNER (AUT) CP 2
49'47"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Stamatios KOTZIAS (GRE) CP 2
50'09"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Josef WINKLER (CZE) CP 2
52'56"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Barbara WEISE (GER) CP 2
57'15"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Marketa MACKOVA (CZE) CP 2
1'00'13"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Mark HOMAN (NED) CP 1
1'03'27"
Mixte course CP 1/2  medailleflag Aitor OROZA (ESP) CP 1
1'03'27"

DynamophilIe

Homme +100 kg   medailleflag Kazem RAJABI GOLOJEH (IRI)
265,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Darren GARDINER (AUS)
230,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Bing LI (CHN)
225,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Kuo-Tai HUANG (TPE)
225,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Mario HOCHBERG (GER)
210,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Nikolay MARFIN (RUS)
207,5 kg
Homme +100 kg   medailleflag Maharram ALIYEV (AZE)
205,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Csaba SZAVAI (HUN)
NM
Homme +100 kg   medailleflag George TAAMARU (NZL)
NM
Homme +100 kg   medailleflag Ali Abdulla MOHAMED (QAT)
DNF
Homme -48 kg   medailleflag Ruel ISHAKU (NGR)
169,0 kg
Homme -48 kg   medailleflag Omar QARADA (JOR)
162,5 kg
Homme -48 kg   medailleflag Eay SIMAY (LAO)
157,5 kg
Homme -48 kg   medailleflag Farman BASHA (IND)
155,0 kg
Homme -48 kg   medailleflag Choochat SUKJARERN (THA)
155,0 kg
Homme -48 kg   medailleflag Rafal ROCH (POL)
150,0 kg
Homme -48 kg   medailleflag Alidou DIAMOUTENE (CIV)
142,5 kg
Homme -48 kg   medailleflag Sandun BATAPOLA MUDALIGE (SRI)
135,0 kg
Homme -48 kg   medailleflag Aigars VISNEVSKIS (LAT)
122,5 kg
Homme -48 kg   medailleflag Le VAN CONG (VET)
NM
Homme -48 kg   medailleflag Morteza DASHTI (IRI)
NM
Homme -48 kg   medailleflag Anthony PEDDLE (GBR)
NM
Homme 48-52 kg   medailleflag Guojing WU (CHN)
175,0 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Osama ELSERNGAWY (EGY)
167,5 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Narong KASANUN (THA)
167,5 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Hussein JUBOORI (IRQ)
165,0 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Ildar BEDDERDINOV (RUS)
157,5 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Slawomir SZYMANSKI (POL)
150,0 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Yahya ABOU MUGHDEB (SYR)
137,5 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Kon Fatt CHEOK (MAL)
137,5 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Turan MUTLU (TUR)
137,5 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Cesar RUBIO (CUB)
135,0 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Juhani KOKKO (FIN)
135,0 kg
Homme 48-52 kg   medailleflag Niel GARCIA TRELLES (PER)
NM
Homme 52-56 kg   medailleflag Sherif OTHMAN (EGY)
202,5 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Rasool MOHSIN (IRQ)
185,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Keum-Jong JUNG (KOR)
180,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Thongsa MARASRI (THA)
180,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Jian WANG (CHN)
180,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Jason IRVING (GBR)
177,5 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Gholamhossein CHALTOUKKAR (IRI)
172,5 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Samson OKUTTO (KEN)
165,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Faisal HAMMASH (JOR)
160,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Abebe FEKADU (AUS)
155,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Badar AL HARTHY (OMA)
142,5 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Andriy HURNAKOV (UKR)
140,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Roman OMURBEKOV (KGZ)
135,0 kg
Homme 52-56 kg   medailleflag Mohammad ALKHALIFAH (KUW)
130,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Hamzeh MOHAMMADI (IRI)
202,5 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Ayrat ZAKIEV (RUS)
200,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Shaaban Yehia IBRAHIM (EGY)
195,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Mariusz TOMCZYK (POL)
170,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Rajinder SINGH (IND)
170,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Jainer Rafael CANTILLO GUETTE (COL)
160,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Prasit THONGDEE (THA)
160,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Billy Zeth MAKAL (INA)
157,5 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Hasan AL-TEMEEMI (IRQ)
152,5 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Billy SSENGENDO (UGA)
152,5 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag David NARD (FRA)
140,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Nasir BUTT (PAK)
125,0 kg
Homme 56-60 kg   medailleflag Tom TETE (VAN)
80,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Metwaly MATHNA (EGY)
217,5 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Ali HOSSEINI (IRI)
215,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Maoshun WU (CHN)
200,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Sergei SYCHEV (RUS)
190,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Gkremislav MOYSIADIS (GRE)
187,5 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Abderrahim EL AMMARI (MAR)
182,5 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Luis PEREA (CUB)
180,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Mariappan PERUMAL (MAS)
180,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Mohammed MOHAMMED (IRQ)
175,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Alexsander WHITAKER (BRA)
172,5 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Andy WISE (USA)
150,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Hasan ALDERAZI (BRN)
132,5 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Zakari AMADOU (NIG)
110,0 kg
Homme 60-67,5 kg   medailleflag Mohammad Fahim RAHIMI (AFG)
NM
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Lei LIU (CHN)
225,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Majid FARZIN (IRI)
212,5 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Mutaz ALJUNEIDI (JOR)
210,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Mohamed Sobhy ELELFAT (EGY)
205,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Porfirio Francisco ARREDONDO LUNA (MEX)
197,5 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Hussain ALNOWESER (KSA)
195,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Nikolaos GKOUNTANIS (GRE)
190,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Hideki ODO (JPN)
187,5 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Ali JAWAD (GBR)
182,5 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Piotr SZYMECZEK (POL)
180,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Duk-Hwan BONG (KOR)
170,0 kg
Homme 67,5-75 kg   medailleflag Steini SOLVASON (ISL)
115,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Haidong ZHANG (CHN)
230,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Pavlos MAMALOS (GRE)
225,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Thaer AL-ALI (IRQ)
222,5 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Hany Mohsen ABD ELHADY (EGY)
220,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Vadim RAKITIN (RUS)
200,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Ammar SHEKH AHMAD (SYR)
192,5 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Ovezgeldi ORJIYEV (TKM)
190,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Janne PIIPPONEN (FIN)
172,5 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Joao EUZEBIO (BRA)
170,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Said KALAKH (MAR)
170,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Martin BIHARY (CZE)
155,0 kg
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Jose MARINO (ECU)
NM
Homme 75-82,5 kg    medailleflag Spas SPASOV (BUL)
NM
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Huichao CAI (CHN)
235,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Mohammed Khamis KHALAF (UAE)
227,5 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Ryszard ROGALA (POL)
215,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Jesus CASTILLO (MEX)
200,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Elshan HUSEYNOV (AZE)
190,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Charly CASTEL (FRA)
190,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Jose Arnaldo CHIRINOS VARGAS (VEN)
175,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Lago GORGODZE (GEO)
140,0 kg
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Jong-Chul PARK (KOR)
NM
Homme 82,5-90 kg    medailleflag Solomon AMARAKUO (NGR)
NM
Homme 90-100 kg   medailleflag Dong QI (CHN)
247,5 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Obioma Daleth ALIGEKWE (NGR)
245,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Ali SADEGHZADEH SALMANI (IRI)
230,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Abd Elmonem Salah FARAG (EGY)
222,5 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Damian KULIG (POL)
222,5 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Dimitrios ANATOLITIS (GRE)
215,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Sandor SAS (HUN)
195,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Mehman RAMAZANZADE (AZE)
190,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Levent TUTGUN (TUR)
185,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Ravil DIGANSHIN (UZB)
170,0 kg
Homme 90-100 kg   medailleflag Lubos JANCEK (SVK)
147,5 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Ruifang LI (CHN)
165,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Grace ANOZIE (NGR)
165,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Nadia Mohamed ALI (EGY)
150,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Deahnne MCINTYRE (AUS)
127,5 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Tetyana FROLOVA (UKR)
120,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Kamilla RUSIELEWICZ (POL)
115,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Corina Viorica CUSTURA (ROM)
95,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Ads DUMAPONG (PHI)
DNS
Femme -40 kg   medailleflag Lidiya SOLOVYOVA (UKR)
105,5 kg
Femme -40 kg   medailleflag Zhe CUI (CHN)
95,0 kg
Femme -40 kg   medailleflag Laura CERERO GABRIEL (MEX)
92,5 kg
Femme -40 kg   medailleflag Nazmiye MUSLU (TUR)
90,0 kg
Femme -40 kg   medailleflag Nancy MARTINEZ (ECU)
80,0 kg
Femme -40 kg   medailleflag Malika MATAR (MAR)
77,5 kg
Femme -40 kg   medailleflag Emilia LIPOWSKA (POL)
70,0 kg
Femme -40 kg   medailleflag Yim Hung LAM (HKG)
62,5 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Cuijuan XIAO (CHN)
100,0 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Justyna KOZDRYK (POL)
92,5 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Zeinab Sayed OTEIFY (EGY)
92,5 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Rayisa TOPORKOVA (UKR)
85,0 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Maria OLIVEIRA (BRA)
82,5 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Phikul CHAREONYING (THA)
75,0 kg
Femme 40-44 kg   medailleflag Nairobys HERNANDEZ (VEN)
NM
Femme 40-44 kg   medailleflag Nephtalie JN LOUIS (HAI)
DNS
Femme 44-48 kg   medailleflag Lucy Ogechukwu EJIKE (NGR)
130,0 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Olesya LAFINA (RUS)
115,0 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Souhad GHAZOUANI (FRA)
112,5 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Hoang Tuyet Loan CHAU (VET)
100,0 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Shanshan SHI (CHN)
97,5 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Nathalie BLAKE (GBR)
97,5 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Loida ZABALA OLLERO (ESP)
80,0 kg
Femme 44-48 kg   medailleflag Greta KHNDZRTSYAN (ARM)
NM
Femme 44-48 kg   medailleflag Zaytuna ROZIQOVA (TJK)
NM
Femme 48-52 kg   medailleflag Amalia PEREZ (MEX)
128,0 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Tamara PODPALNAYA (RUS)
125,0 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Samkhoun ANON (THA)
95,0 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Thi Nga DINH (VIE)
92,5 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Olena VOITKO (UKR)
87,5 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Natali ELIAS (SYR)
87,5 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Fatama Abdelghafer Ahmed ALLAWI (JOR)
80,0 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Moekie GROBBELAAR (RSA)
80,0 kg
Femme 48-52 kg   medailleflag Lily COSTA SILVA (TLS)
NM
Femme 52-56 kg   medailleflag Fatma Omar OMAR (EGY)
141,5 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Irina KAZANTSEVA (RUS)
97,5 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Lee Chan SIOW (MAS)
95,0 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Tetyana SHYROKOLAVA (UKR)
92,5 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Dhikra SALEEM (IRQ)
90,0 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Ya-Hsuan LIN (TPE)
82,5 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Mayagozel PEKIYEVA (TKM)
82,5 kg
Femme 52-56 kg   medailleflag Maria BARTOSOVA (SVK)
70,0 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Bian BIAN (CHN)
135,0 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Amal Mahmoud OSMAN (EGY)
117,5 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Patience Aghimile IGBITI (NGR)
110,0 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Khadija ACEM (MAR)
110,0 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Arawan BOOTPO (THA)
100,0 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Marzena LAZARZ (POL)
82,5 kg
Femme 56-60 kg   medailleflag Jin-Kyoung YUN (KOR)
72,5 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Taoying FU (CHN)
145,5 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Amoge Victoria NNEJI (NGR)
132,5 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Rasha ALSHIKH (SYR)
117,5 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Rania Alaa Eldin MORSHEDI (EGY)
115,0 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Josilene FERREIRA (BRA)
100,0 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Svitlana HEDIAN (UKR)
95,0 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Anastasia KAZANTZIDOU (GRE)
87,5 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Larisa MARINENCOV (MDA)
77,5 kg
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Blandine SAHENOU (BEN)
NM
Femme 60-67,5 kg   medailleflag Ivanka KOLEVA (BUL)
NM
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Tzu-Hui LIN (TPE)
137,5 kg
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Randa Tageldin MOHAMED (EGY)
135,0 kg
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Liping ZHANG (CHN)
132,5 kg
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Catalina DIAZ (MEX)
115,0 kg
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Olga KISELEVA (RUS)
100,0 kg
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Valentina SIMAKOVA (TJK)
97,5 kg
Femme 67,5-75 kg   medailleflag Lyazat SALIMZHANOVA (KAZ)
80,0 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Heba Said AHMED (EGY)
155,0 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Jue ZUO (CHN)
137,5 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Perla Patricia BARCENAS (MEX)
130,0 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Adedeji Kike OGUNBAMOWO (NGR)
127,5 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Carine BURGY (FRA)
127,5 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Sharifah Raudzah SYED AKIL (MAS)
117,5 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Sahar Mostafa M EL GNEMI (LBA)
95,0 kg
Femme 75-82,5 kg   medailleflag Mary STACK (USA)
NM

Equitation

Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Anne DUNHAM (GBR) Grade Ia Teddy
68,100 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Sophie CHRISTIANSEN (GBR) Grade Ia Lambrusco Iii
63,100 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Laurentia TAN (SIN) Grade Ia Priool
61,500 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Andrea VIGON (ITA) Grade Ia Priool
61,300 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Slaven HUDINA (CRO) Grade Ia Tulasi
63,700 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Ivan SRSIC (CRO) Grade Ia Kraljica Kunti
61,500 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Katarina JOBBAGYOVA (SVK) Grade Ia Sterngreifer
61,300 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Sergio OLIVA (BRA) Grade Ia Neho De La J.
60,900 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Jan PIKE (AUS) Grade Ia Griffin
60,000 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Sandy MITCHELL (BER) Grade Ia Highland Fling
56,600 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Mauro CAREDDA (ITA) Grade Ia Garfielt
55,800 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medailleflag Mark FRENZEL (RSA) Grade Ia Waldfee 967
52,100 %
Mixte championat individuel Grade Ia  medaille