marcolympics
2008 Pékin Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 13ème Jeux Paralympiques Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

Le programme est définitif

6 Septembre

CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'Ouverture Image icôneOlympic Stadium

7 Septembre

BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    tour préliminaire, poule A: Iran - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Femme    tour préliminaire, poule A: Australie - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Homme    tour préliminaire, poule A: Japon - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Femme    tour préliminaire, poule B: Pays Bas - Mexique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Homme    tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30Femme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Brésil Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Brésil Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Femme    tour préliminaire, poule B: Chine - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Homme    tour préliminaire, poule B: Chine - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    tour préliminaire, poule A: Canada - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC2  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC2  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC2  Groupe G Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC2  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00Mixte individuel BC2  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00Mixte individuel BC2  Groupe G Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h00Mixte individuel BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15Mixte individuel BC3  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15Mixte individuel BC3  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15Mixte individuel BC3  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h15Mixte individuel BC3  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30Mixte individuel BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30Mixte individuel BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30Mixte individuel BC3  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h30Mixte individuel BC3  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45Mixte individuel BC3  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45Mixte individuel BC3  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC4  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC4  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45Mixte individuel BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 19h45Mixte individuel BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 21h00Mixte individuel BC4  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 21h00Mixte individuel BC4  Groupe D Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste09h30Homme poursuite 3 000 m CP 3  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h50Homme poursuite 3 000 m CP 3  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h00Homme poursuite 3 000 m CP 4  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h20Homme poursuite 3 000 m CP 4  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h30Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h50Homme poursuite 4 000 m B&VI; 1-3  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 07h30Tous test par équipe   Grade III Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 08h41Tous test par équipe   Grade II Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15Tous test par équipe   Grade Ib Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 20h42Tous test par équipe   Grade Ia Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 22h15Tous test par équipe   Grade IV Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 509h30Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h30Homme  B1  Poule préliminaire: Chine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h30Homme  B1  Poule préliminaire: Brésil - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Lituanie - Belgique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Suède - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Femme    Groupe préliminaire: Chine - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Danemark - Espagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00Femme    Groupe préliminaire: Canada - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Canada - Iran Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Slovénie - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00Femme    Groupe préliminaire: Danemark - Allemagne Image icôneBIT Gymnasium
JUDO 12h00Femme -48 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme -48 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Homme -60 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme -60 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Femme 48-52 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 48-52 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 12h00Homme 60-66 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 60-66 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
NATATION 09h25Homme 100 m nage libre S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h30Homme 100 m nage libre S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h20Homme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h39Femme 100 m nage libre S3,4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43Femme 100 m nage libre S3,4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h48Femme 100 m nage libre S3,4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34Homme 100 m nage libre S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h37Homme 100 m nage libre S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h42Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h46Homme 100 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h49Homme 100 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h52Femme 100 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h55Femme 100 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h11Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h17Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14Homme 100 m papillon S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h16Homme 100 m papillon S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h19Homme 100 m papillon S13  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21Femme 100 m papillon S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23Femme 100 m papillon S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h08Homme 100 m papillon S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h14Femme 100 m papillon S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h34Homme 100 m papillon S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h37Homme 100 m papillon S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h39Femme 100 m papillon S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h41Femme 100 m papillon S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h41Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h47Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h43Homme 100 m papillon S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h45Homme 100 m papillon S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h47Femme 100 m papillon S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h49Femme 100 m papillon S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h51Femme 100 m papillon S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h09Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h14Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58Homme 200 m 4 nages SM6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h03Homme 200 m 4 nages SM6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h07Femme 200 m 4 nages SM6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12Femme 200 m 4 nages SM6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h39Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h46Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h16Homme 200 m 4 nages SM7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21Homme 200 m 4 nages SM7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25Femme 200 m 4 nages SM7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h30Femme 200 m 4 nages SM7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h10Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h17Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 200 m nage libre S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07Homme 200 m nage libre S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 200 m nage libre S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 1  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1/2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1/2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1/2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1/2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme simple Classe 10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme simple Classe 10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 3  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme simple Classe 4  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme simple Classe 4  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme simple Classe 4  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Femme simple Classe 4  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 4  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 4  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 4  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 4  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 4/5  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 4/5  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 4/5  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 4/5  Groupe K Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 4/5  Groupe L Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Femme simple Classe 5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Femme simple Classe 5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Femme simple Classe 5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Femme simple Classe 5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme simple Classe 6  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme simple Classe 6  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme simple Classe 6  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Homme simple Classe 6  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Femme simple Classe 6/7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Femme simple Classe 6/7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Femme simple Classe 6/7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Femme simple Classe 6/7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Homme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Homme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Homme simple Classe 8  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Homme simple Classe 8  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Femme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Femme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Femme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Femme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 8  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Femme simple Classe 9  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 9/10  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 9/10  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 9/10  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TIR 11h45Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 15h15Homme P1 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 09h00Femme R2 - 10 m carabine à air comprimé SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h00Femme R2 - 10 m carabine à air comprimé SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
VOLLEYBALL ASSIS 09h30Femme    Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Lithunaie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 11h30Homme    Tour préliminaire: Iran - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Femme    Tour préliminaire: Pays Bas - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 15h30Homme    Tour préliminaire: Bosnie Herzégovine - Chine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 17h30Femme    Tour préliminaire: Chine - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 19h30Homme    Tour préliminaire: Égypte - Brésil Image icôneCAU Gymnasium

8 Septembre

ATHLÉTISME 09h47Homme 10 000 m T54  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 09h53Homme 10 000 m T54  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 17h45Homme 10 000 m T54  Finale Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 17h32Homme 100 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h38Homme 100 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h44Homme 100 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h50Homme 100 m T11  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h56Homme 100 m T11  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h02Homme 100 m T11  Tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h08Homme 100 m T11  Tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h52Femme 100 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h07Femme 100 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h21Femme 100 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h35Homme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h41Homme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h47Homme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h53Homme 100 m T12  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h59Homme 100 m T12  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h05Homme 100 m T12  tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h11Homme 100 m T12  tour 1, série 7 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h17Femme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h23Femme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h50Femme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h56Femme 100 m T12  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02Femme 100 m T12  tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h21Femme 100 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h27Femme 100 m T12  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h22Homme 100 m T44  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h38Homme 100 m T44  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h15Homme 200 m T46  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h21Homme 200 m T46  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h27Homme 200 m T46  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme 400 m T54  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h11Homme 400 m T54  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h17Homme 400 m T54  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h23Homme 400 m T54  tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h18Homme 5 000 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h33Homme 5 000 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h00Homme 5 000 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40Homme 800 m T12  tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h46Homme 800 m T12  tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h52Homme 800 m T12  tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h40Femme 800 m T12/13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h46Femme 800 m T12/13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Lancer du disque F33/34/52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du disque F55/56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h18Homme Lancer du javelot F35/36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Lancer du javelot F42-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05Homme Lancer du poids F32   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h50Homme Lancer du poids F44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Femme Lancer du poids F54-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h22Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Saut en longueur F42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40Homme Triple saut F12   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    tour préliminaire, poule B: Japon - Mexique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    tour préliminaire, poule B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Femme    tour préliminaire, poule B: Canada - Pays Bas Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Homme    tour préliminaire, poule B: Israël - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Femme    tour préliminaire, poule A: Brésil - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30Homme    tour préliminaire, poule A: Suède - Iran Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Femme    tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Femme    tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Allemagne - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    tour préliminaire, poule B: Grande Bretagne - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte individuel BC1  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC2  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC2  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h00Mixte individuel BC2  Groupe G Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC3  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h00Mixte individuel BC3  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15Mixte individuel BC3  Groupe F Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15Mixte individuel BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15Mixte individuel BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h15Mixte individuel BC4  Groupe E Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h30Mixte individuel BC4  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h30Mixte individuel BC4  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h30Mixte individuel BC4  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste14h00Homme contre la montre 1 000 m B&VI   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste09h30Homme poursuite 4 000 m LC1  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h20Homme poursuite 4 000 m LC1  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h30Homme poursuite 4 000 m LC2  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h50Homme poursuite 4 000 m LC2  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
ÉQUITATION 07h30Mixte championat individuel Grade II  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h04Mixte championat individuel Grade III  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte championat individuel Grade IV  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 709h00Homme    Poule préliminaire A: Fédération de Russie - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h15Homme    Poule préliminaire A: Brésil - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 713h30Homme    Poule préliminaire B: Iran Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 715h45Homme    Poule préliminaire B: Ukraine - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Finlande - Lituanie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Chine - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Slovénie - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00Femme    Groupe préliminaire: Chine Allemagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Femme    Groupe préliminaire: Brésil - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Belgique - Espagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Brésil - Iran Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00Femme    Groupe préliminaire: Suède - Japon Image icôneBIT Gymnasium
JUDO 12h00Femme 52-57 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 52-57 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Femme 57-63 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Femme 57-63 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 12h00Homme 66-73 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 66-73 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Homme 73-81 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale du Repchêchage B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 73-81 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
NATATION 10h20Homme 100 m brasse SB11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h23Homme 100 m brasse SB11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h07Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h28Homme 100 m brasse SB12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h31Homme 100 m brasse SB12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h35Femme 100 m brasse SB12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h38Femme 100 m brasse SB12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h29Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h34Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h13Homme 100 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h136Homme 100 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h20Femme 100 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23Femme 100 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h10Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h15Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h27Homme 100 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h30Homme 100 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h10Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h15Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h42Homme 100 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h45Homme 100 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h49Femme 100 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h52Femme 100 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h54Femme 100 m nage libre S8  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h03Homme 100 m nage libre S8  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h56Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h01Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h58Homme 100 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h00Homme 100 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h07Femme 100 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h10Femme 100 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h13Femme 100 m nage libre S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h22Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h27Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 100 m papillon S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h02Homme 100 m papillon S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h06Femme 100 m papillon S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h09Femme 100 m papillon S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h05Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34Homme 400 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40Homme 400 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h36Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01Homme 50 m dos S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h03Homme 50 m dos S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h36Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h07Homme 50 m dos S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h09Homme 50 m dos S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13Femme 50 m dos S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h16Femme 50 m dos S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h41Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h02Femme 50 m dos S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 11h20Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Homme simple Classe 1  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Homme simple Classe 1  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Homme simple Classe 1  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 1/2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 1/2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 1/2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 1/2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 1/2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 1/2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 1/2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Femme simple Classe 1/2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 2  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 2  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 2  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 2  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 3  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe K Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe L Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 4/5  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 4/5  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 4/5  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 4/5  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 6  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 6  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 6  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 6  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 6/7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 6/7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 6/7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 6/7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 9  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 9  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Femme simple Classe 9  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 9/10  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/32ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 12h15Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 15h15Femme P2 - Pistolet à air comprimé 10 m SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 09h00Homme R1 - 10 m carabine à air comprimé SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h30Homme R1 - 10 m carabine à air comprimé SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
VOILE 13h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL ASSIS 09h30Femme    Tour préliminaire: Slovénie - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 11h50Homme    Tour préliminaire: Fédération de Russie - Chine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Femme    Tour préliminaire: Pays Bas - Ukraine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 15h30Homme    Tour préliminaire: Iran - Brésil Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 17h30Femme    Tour préliminaire: Chine - Lithuanie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 19h30Homme    Tour préliminaire: Bosnie Herzégovine - Irak Image icôneCAU Gymnasium

9 Septembre

ATHLÉTISME 09h55Homme 1 500 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h02Homme 1 500 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h48Femme 100 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h38Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h50Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 13h02Homme 100 m T11  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30Homme 100 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02Femme 100 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h36Homme 100 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h25Homme 100 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h31Homme 100 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h37Homme 100 m T12  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h25Femme 100 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h42Femme 100 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h15Homme 100 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h50Femme 100 m T38  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h56Femme 100 m T38  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme 100 m T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h52Homme 100 m T44  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h10Femme 100 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h16Femme 100 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h14Femme 100 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h26Femme 100 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h08Femme 200 m T44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h16Homme 200 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15Homme 400 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h21Homme 400 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h52Femme 400 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h03Femme 400 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme 400 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h54Homme 400 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme 400 m T53  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 400 m T54  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h56Homme 400 m T54  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Homme 5 000 m T11   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Homme 5 000 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 5 000 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h35Femme 800 m T12/13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35Femme Lancer du disque F35/36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du disque F54-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h50Homme Lancer du javelot F37/38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h55Homme Lancer du javelot F55/56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h10Femme Lancer du poids F42-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Homme Lancer du poids F57/58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme Lancer du poids F57/58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h33Homme Saut en longueur F37/38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30Femme Saut en longueur F44   Image icôneNational Stadium
AVIRON 16h20Mixte Deux de couple TA   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Mixte Deux de couple TA   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Mixte Quatre en pointe LTA   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Mixte Quatre en pointe LTA   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Skiff A   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Femme Skiff A   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Homme Skiff A   Série 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Homme Skiff A   Série 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    tour préliminaire, poule B: Brésil - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    tour préliminaire, poule B: Brésil - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    tour préliminaire, poule A: Iran - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    tour préliminaire, poule A: Iran - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h30Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h30Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Homme    tour préliminaire, poule A: Afriquedu Sud - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Femme    tour préliminaire, poule B: Mexique - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Femme    tour préliminaire, poule B: Mexique - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30Femme    tour préliminaire, poule A: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30Femme    tour préliminaire, poule A: Australie - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Femme    tour préliminaire, poule B: Japon - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Femme    tour préliminaire, poule A: Grande Bretagne - Brésil Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Homme    tour préliminaire, poule A: Canada - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    tour préliminaire, poule B: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h15Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 14h00Mixte individuel BC1  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 09h00Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 11h15Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h25Mixte individuel BC2  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h30Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 17h00Mixte individuel BC3  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h00Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h30Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 18h35Mixte individuel BC4  Finale Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste14h00Homme contre la montre 1 000 m CP 3   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste12h00Homme contre la montre 1 000 m CP 4   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste14h00Homme contre la montre 1 000 m LC1   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste13h30Homme contre la montre 1 000 m LC3-4   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h05Homme contre la montre 1 000 m1 LC2   Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste09h30Homme poursuite 3 000 m LC3  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h05Homme poursuite 3 000 m LC3  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste10h15Homme poursuite 3 000 m LC4  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste16h35Homme poursuite 3 000 m LC4  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
DYNAMOPHILIE 16h30Femme -40 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 15h00Homme -48 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 15h45Homme -48 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15Femme 40-44 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ÉQUITATION 17h00Mixte championat individuel Grade Ia  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 20h50Mixte championat individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 509h00Homme  B1  Poule préliminaire: Corée du Sud - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00Homme  B1  Poule préliminaire: Brésil - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Finlande - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Chine - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Femme    Groupe préliminaire: Canada - Japon Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Lituanie - Espagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00Femme    Groupe préliminaire: Brésil - Allemagne Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Suède - Iran Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Femme    Groupe préliminaire: Suède - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Belgique - Slovénie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00Femme    Groupe préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
JUDO 12h00Homme +100 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme +100 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 12h00Femme +70 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme +70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme +70 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Femme 63-70 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 63-70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Femme 63-70 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Homme 81-90 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 17h00Homme 81-90 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 1
JUDO 12h00Homme 90-100 kg   éliminatoires Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Finale de la table A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Finale de la table B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Finale du Repchêchage A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
JUDO 17h00Homme 90-100 kg   Finale Image icôneWorkers' Gymnasium Mat 2
NATATION 10h28Homme 100 m brasse SB7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h31Homme 100 m brasse SB7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h37Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h43Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h36Homme 100 m brasse SB8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h39Homme 100 m brasse SB8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h44Femme 100 m brasse SB8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h47Femme 100 m brasse SB8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h05Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h11Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h11Homme 100 m dos S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14Homme 100 m dos S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h18Femme 100 m dos S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21Femme 100 m dos S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h07Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h12Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h26Homme 100 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h28Homme 100 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h30Homme 100 m nage libre S10  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34Femme 100 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h36Femme 100 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h18Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h39Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 100 m nage libre S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h05Homme 100 m nage libre S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40Homme 100 m papillon S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43Homme 100 m papillon S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h44Homme 100 m papillon S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h48Homme 100 m papillon S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h51Homme 100 m papillon S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h55Femme 100 m papillon S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58Femme 100 m papillon S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h05Homme 100 m papillon S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h10Femme 100 m papillon S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h32Homme 200 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h02Homme 200 m nage libre S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h08Homme 200 m nage libre S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h40Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h15Femme 200 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21Femme 200 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h04Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h13Femme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 14h00Homme simple Classe 3  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 3  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 3  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 3  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Femme simple Classe 3  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 3  1/8ème de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 3  1/4 de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 4  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 4  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 4  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h40Femme simple Classe 4  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe K Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h00Homme simple Classe 4/5  Groupe L Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 4/5  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Homme simple Classe 4/5  1/8ème de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h00Homme simple Classe 4/5  1/4 de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 5  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 5  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 5  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h20Femme simple Classe 5  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 6  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 6  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 6  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h00Homme simple Classe 6  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 6/7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 6/7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 6/7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h40Femme simple Classe 6/7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Homme simple Classe 7  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Homme simple Classe 7  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Homme simple Classe 7  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h40Homme simple Classe 7  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 8  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme simple Classe 8  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 8  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 8  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 8  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h20Homme simple Classe 8  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 9/10  Groupe C Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h40Homme simple Classe 9/10  Groupe D Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe A Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe B Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe E Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe F Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe G Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe H Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe I Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 13h20Homme simple Classe 9/10  Groupe J Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h20Homme simple Classe 9/10  1/8ème de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 20h40Homme simple Classe 9/10  1/4 de finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 16h00Mixte R5 -10 m carabine position couchée SH2   Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 09h00Femme R8 - 50 m carabine Sport 3x20 SH1   Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Tour de classement Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 12h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL ASSIS 09h30Femme    Tour préliminaire: Ukraine - Slovénie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 11h35Homme    Tour préliminaire: Iran - Égypte Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Femme    Tour préliminaire: Lithuanie - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 15h30Homme    Tour préliminaire: Irak - Fédération de Russie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 17h30Femme    Tour préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 19h30Homme    Tour préliminaire: Brésil - Japon Image icôneCAU Gymnasium

10 Septembre

ATHLÉTISME 21h14Homme 1 500 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h29Homme 1 500 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h42Homme 1 500 m T13  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h46Homme 1 500 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h35Homme 100 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme 100 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme 100 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h45Femme 100 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15Homme 200 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h05Homme 400 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h40Homme 400 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h20Homme 400 m T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h10Femme 400 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme 400 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h18Homme 800 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h56Homme 800 m T37   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme Lancer du disque F32-34/51-53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25Homme Lancer du javelot F11/12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Femme Lancer du javelot F35-38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30Homme Lancer du poids F42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h55Homme Saut en longueur F46   Image icôneNational Stadium
AVIRON 16h20Mixte Deux de couple TA   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Mixte Deux de couple TA   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Mixte Quatre en pointe LTA   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Mixte Quatre en pointe LTA   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Skiff A   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Femme Skiff A   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h40Homme Skiff A   Repêchage 1 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Homme Skiff A   Repêchage 2 Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    tour préliminaire, poule A: Japon - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Femme    tour préliminaire, poule B: Pays Bas - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 10h15Homme    tour préliminaire, poule A: Suède - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Femme    tour préliminaire, poule A: États unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Homme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Iran Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30Homme    tour préliminaire, poule B: Australie - Israël Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Femme    tour préliminaire, poule B: Canada - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Homme    tour préliminaire, poule B: Chine - États Unis d'Amérique Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Femme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    tour préliminaire, poule B: Grande Bretagne - Brésil Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 10h30Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30Mixte couple BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h10Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h10Mixte couple BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h10Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h10Mixte couple BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe C Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h30Mixte Équipe BC1-BC2  Groupe D Image icôneFencing Hall
CYCLISME Piste11h15Homme  LC1-4 CP3/4  qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste1§h15Homme  LC1-4 CP3/4  Finales Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste09h30Homme sprint B&VI  200 m qualification Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste11h55Homme sprint B&VI  200 m 1/4 de finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste14h15Homme sprint B&VI  200 m 1/2 finale Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h25Homme sprint B&VI  200 m classement 5ème - 8ème place Image icôneLaoshan Velodrome
CYCLISME Piste15h15Homme sprint B&VI  200 m finales Image icôneLaoshan Velodrome
DYNAMOPHILIE 13h00Femme 44-48 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 48-52 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45Femme 48-52 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15Homme 48-52 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 14h30Femme 52-56 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ÉQUITATION 08h27Mixte style libre individuel Grade Ia  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 09h31Mixte style libre individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte style libre individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 09h04Mixte style libre individuel Grade II  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 19h15Mixte style libre individuel Grade II  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 07h30Mixte style libre individuel Grade IV  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 20h48Mixte style libre individuel Grade IV  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 709h00Homme    Poule préliminaire B: Iran - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h15Homme    Poule préliminaire B: Ukraine - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 713h30Homme    Poule préliminaire A: Fédération de Russie - Pays Bas Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 715h45Homme    Poule préliminaire A: Brésil - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Espagne - Slovénie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Iran - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Finlande - Belgique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00Femme    Groupe préliminaire: Japon - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Chine - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Femme    Groupe préliminaire: Suède - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Danemark - Lituanie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Canada - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00Femme    Groupe préliminaire: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 09h00Homme 100 m brasse SB9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h03Homme 100 m brasse SB9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07Femme 100 m brasse SB9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h10Femme 100 m brasse SB9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h05Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h26Homme 100 m dos S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29Homme 100 m dos S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h33Femme 100 m dos S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h36Femme 100 m dos S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h37Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h43Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40Homme 100 m dos S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43Homme 100 m dos S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h47Femme 100 m dos S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h50Femme 100 m dos S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h05Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h10Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14Homme 100 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h16Homme 100 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h20Femme 100 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h22Femme 100 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h11Homme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h16Femme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h54Homme 200 m 4 nages SM12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58Homme 200 m 4 nages SM12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h03Femme 200 m 4 nages SM12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h07Femme 200 m 4 nages SM12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h32Homme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h39Femme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13Homme 50 m papillon S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h15Homme 50 m papillon S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h02Homme 50 m papillon S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h07Homme relais 4 x 100 m nage libre 34 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 11h30Homme simple Classe 1  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Femme simple Classe 1/2  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1/2  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Femme simple Classe 1/2  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 10  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme simple Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme simple Classe 10  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme simple Classe 2  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 3  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme simple Classe 3  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45Femme simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45Femme simple Classe 3  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 4  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Femme simple Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Femme simple Classe 4  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme simple Classe 4/5  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 5  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15Femme simple Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15Femme simple Classe 5  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15Homme simple Classe 6  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Femme simple Classe 6/7  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15Homme simple Classe 7  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Femme simple Classe 8  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15Homme simple Classe 8  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Femme simple Classe 9  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15Homme simple Classe 9/10  1/2 finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 14h00Femme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 14h00Homme Doubles   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30Femme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30Homme Doubles   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30Mixte Quad Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00Mixte P3 - pistolet sport 25 m SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 14h00Mixte P3 - pistolet sport 25 m SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 11h00Homme R7 - 50 m carabine libre 3x40 SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 16h00Homme R7 - 50 m carabine libre 3x40 SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h45Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/16ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 09h30Femme    Tour préliminaire: Ukraine - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 11h30Homme    Tour préliminaire: Fédération de Russie - Bosnie Herzégovine Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 13h30Femme    Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 15h30Homme    Tour préliminaire: Égypte - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 17h30Femme    Tour préliminaire: Slovénie - Pays Bas Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 20h00Homme    Tour préliminaire: Irak - Chine Image icôneCAU Gymnasium

11 Septembre

ATHLÉTISME 17h05Femme 100 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h11Femme 100 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h20Femme 100 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h26Femme 100 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h06Homme 200 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h12Homme 200 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h18Homme 200 m T11  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h24Homme 200 m T11  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h48Femme 200 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h54Femme 200 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h12Femme 200 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h20Homme 400 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h26Homme 400 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h32Homme 400 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h38Homme 400 m T12  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h05Femme 400 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h11Femme 400 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h17Femme 400 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h30Femme 400 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h36Femme 400 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme 400 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h51Homme 400 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 400 m T52  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h51Homme 400 m T52  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h42Homme 400 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h48Femme 400 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h54Femme 400 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h35Homme 5 000 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h34Homme 800 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h40Homme 800 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h56Homme 800 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02Homme 800 m T54  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Lancer du disque F32/51   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h40Homme Lancer du disque F35/36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Femme Lancer du javelot F57/58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h25Femme Lancer du poids F37/38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Homme Pentathlon P44  saut en longueur Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme Pentathlon P44  lancer du poids Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h20Homme Pentathlon P44  100 m Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30Homme Pentathlon P44  lancer du disque Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Homme Pentathlon P44  400 m Image icôneNational Stadium
AVIRON 15h40Mixte Deux de couple TA   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h00Mixte Deux de couple TA   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h00Mixte Quatre en pointe LTA   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 17h20Mixte Quatre en pointe LTA   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h00Femme Skiff A   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 15h20Homme Skiff A   Finale B Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h20Femme Skiff A   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
AVIRON 16h40Homme Skiff A   Finale A Image icôneSY Rowing-Canoeing Park
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    tour préliminaire, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    tour préliminaire, poule A: Brésil- États unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    tour préliminaire, poule B: Israël - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 10h00Homme    tour préliminaire, poule B: Israël - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Femme    tour préliminaire, poule A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Femme    tour préliminaire, poule A: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 12h15Homme    tour préliminaire, poule A: Afrique du Sud - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Homme    tour préliminaire, poule A: Allemagne - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h30Femme    tour préliminaire, poule B: Mexique - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 16h15Homme    tour préliminaire, poule A: Canada - Iran Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h45Femme    tour préliminaire, poule B: Chine - Pays Bas Image icôneUSTB Gymnasium
BASKET EN FAUTEUIL 18h30Homme    tour préliminaire, poule B: Chine - Brésil Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 20h45Homme    tour préliminaire, poule B: ÉtatsUnis d'Amérique - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 10h30Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC3  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC3  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h05Mixte couple BC3  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC4  Groupe A Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC4  Groupe B Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h45Mixte couple BC4  1/2 finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h00Mixte Équipe BC1-BC2  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 16h35Mixte Équipe BC1-BC2  1/2 finale Image icôneFencing Hall
DYNAMOPHILIE 13h00Homme 52-56 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45Homme 52-56 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 56-60 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15Homme 56-60 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ÉQUITATION 20h12Mixte style libre individuel Grade Ib  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 07h30Mixte style libre individuel Grade III  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
ÉQUITATION 21h16Mixte style libre individuel Grade III  dressage Image icôneHK Equestrian(Shatin)
FOOTBALL À 509h00Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00Homme  B1  Poule préliminaire: Corée du Sud - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00Homme  B1  Poule préliminaire: Grande Bretagne - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Danemark - Belgique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Canada - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Femme    Groupe préliminaire: Japon - China Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Lituanie - Slovénie Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00Femme    Groupe préliminaire: Brésil - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Homme    Groupe préliminaire, groupe A: Espagne - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Groupe préliminaire, groupe B: Iran - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00Femme    Groupe préliminaire: Canada - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h31Homme 200 m 4 nages SM10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h35Homme 200 m 4 nages SM10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h40Femme 200 m 4 nages SM10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h44Femme 200 m 4 nages SM10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h25Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h32Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h39Homme 200 m 4 nages SM5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h45Homme 200 m 4 nages SM5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h24Homme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h52Homme 200 m 4 nages SM8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h56Homme 200 m 4 nages SM8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01Femme 200 m 4 nages SM8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h06Femme 200 m 4 nages SM8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h48Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h55Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12Homme 200 m 4 nages SM9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h16Homme 200 m 4 nages SM9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21Femme 200 m 4 nages SM9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25Femme 200 m 4 nages SM9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h19Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h26Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h55Homme 4 x 50 m style libre 20 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h50Homme 400 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h57Homme 400 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h49Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h06Homme 400 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h12Homme 400 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h59Homme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07Homme 400 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h15Femme 400 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23Femme 400 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h09Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h32Homme 50 m brasse SB3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h35Homme 50 m brasse SB3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h19Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
TENNIS DE TABLE 12h15Homme simple Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h15Homme simple Classe 1  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Homme simple Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 17h30Homme simple Classe 2  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme simple Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 11h30Homme simple Classe 3  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 4/5  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h00Homme simple Classe 4/5  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45Homme simple Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h45Homme simple Classe 6  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Femme simple Classe 6/7  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Femme simple Classe 6/7  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Homme simple Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h45Homme simple Classe 7  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 8  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15Homme simple Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 18h15Homme simple Classe 8  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme simple Classe 9  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme simple Classe 9/10  Match pour la Médaille de Bronze Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme simple Classe 9/10  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 14h30Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h00Femme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h00Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 17h30Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h00Homme Doubles   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 16h00Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 17h30Mixte Quad Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Homme simple   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 09h00Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h15Mixte R3 -10 m carabine position couchée SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 13h30Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 16h30Mixte R4 -10 m carabine position debout SH2  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 12h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    Classement 5ème - 8ème place: Ukraine - Lettonie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 12h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    Classement 5ème - 8ème place: Lithuanie - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 18h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Brésil - Irak Image icôneCAU Gymnasium

12 Septembre

ATHLÉTISME 09h25Homme 100 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35Homme 100 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h45Homme 100 m T37  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h04Femme 100 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme 100 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h55Homme 100 m T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h11Femme 100 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25Homme 200 m T11  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h31Homme 200 m T11  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h37Homme 200 m T11  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h23Femme 200 m T38  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h32Femme 200 m T38  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme 200 m T38  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h10Femme 200 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 200 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h10Homme 200 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h40Homme 200 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h20Homme 400 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h26Homme 400 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h42Homme 400 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h17Homme 400 m T52  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h08Femme 400 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h26Femme 400 m T54  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Femme 5 000 m T54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h00Homme 800 m T54  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h14Homme 800 m T54  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme Lancer du javelot F42/44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Homme Lancer du javelot F53/54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Lancer du poids F33/34/52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h15Femme Lancer du poids F35/36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h03Homme Pentathlon P12  saut en longueur groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h55Homme Pentathlon P12  lancer du javelot groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h35Homme Pentathlon P12  100 m série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h41Homme Pentathlon P12  100 m série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h47Homme Pentathlon P12  100 m série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h53Homme Pentathlon P12  100 m série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h59Homme Pentathlon P12  100 m série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05Homme Pentathlon P12  lancer du disque groupe A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h30Homme Pentathlon P12  1500 m série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h44Homme Pentathlon P12  1500 m série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h01Homme Pentathlon P12  1500 m série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h10Femme Saut en longueur F13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h05Homme Triple saut F11   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    Classement 9ème-12ème place: Brésil - Suède Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Homme    Classement 9ème-12ème place: Afrique du Sud - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Femme    1/4 de finale: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 16h45Femme    1/4 de finale: Japon - Brande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Femme    1/4 de finale: Allemagne - Pays Bas Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Femme    1/4 de finale: Canada - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BOCCIA 10h30Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 13h50Mixte couple BC3  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte couple BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 12h10Mixte couple BC4  Finale Image icôneFencing Hall
BOCCIA 10h30Mixte Équipe BC1-BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
BOCCIA 15h55Mixte Équipe BC1-BC2  Finale Image icôneFencing Hall
CYCLISME Route15h19Femme contre la montre B&VI; 1-3   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route15h31Homme contre la montre B&VI; 1-3   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h54Mixte contre la montre CP 1/2   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route11h16Homme contre la montre CP 3  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route11h27Homme contre la montre CP 4  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h41Homme contre la montre HC A/HC B/HC C   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h32Homme contre la montre HC div A  12,7 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h15Homme contre la montre HC div B  12,7 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h00Homme contre la montre HC div C  12,7 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h56Femme contre la montre LC 1/LC 2/CP 4   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route15h07Femme contre la montre LC 3/LC 4/CP 3   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h00Homme contre la montre LC1  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h18Homme contre la montre LC2  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h31Homme contre la montre LC3  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h46Homme contre la montre LC4  24,8 km Image icôneTriathlon Venue
FOOTBALL À 709h00Homme    Poule préliminaire A: Fédération de Russie - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h15Homme    Poule préliminaire A: Pays Bas - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 713h30Homme    Poule préliminaire B: Iran - Ukraine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 715h45Homme    Poule préliminaire B: Grande Bretagne - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00Homme    1/4 de finale 1: Slovénie - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Homme    1/4 de finale 2: Danemark - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Homme    1/4 de finale 3: Lituanie - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Homme    1/4 de finale 4: Finlande - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 13h00Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Femme    Groupe préliminaire: Danemark - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Femme    Groupe préliminaire: Japon - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Classement 11ème - 12ème place: Espagne - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 21h00Homme    Classement 9ème - 10ème place: Belgique - Iran Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h00Homme 100 m brasse SB4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h04Homme 100 m brasse SB4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h09Femme 100 m brasse SB4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13Femme 100 m brasse SB4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h14Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h20Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h18Homme 100 m brasse SB5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h21Homme 100 m brasse SB5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25Femme 100 m brasse SB5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h29Femme 100 m brasse SB5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h42Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h48Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h34Homme 100 m brasse SB6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h37Homme 100 m brasse SB6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h41Femme 100 m brasse SB6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h44Femme 100 m brasse SB6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h10Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h16Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29Homme 100 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h32Homme 100 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h35Homme 100 m nage libre S11  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h39Femme 100 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h42Femme 100 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h20Homme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h27Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h47Homme 100 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h49Homme 100 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h53Femme 100 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h56Femme 100 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h48Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h53Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h49Homme 200 m 4 nages SM13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h53Homme 200 m 4 nages SM13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h38Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h45Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h06Homme 400 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h14Femme 400 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21Femme 400 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h10Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h58Homme 400 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h04Homme 400 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h11Femme 400 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h17Femme 400 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 11h24Femme 400 m nage libre S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h08Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h17Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00Mixte Ouvert   Groupe A: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00Mixte Ouvert   Groupe A: Canada - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00Mixte Ouvert   Groupe B: Australie - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00Mixte Ouvert   Groupe B: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 16h30Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h00Homme Doubles   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Mixte Quad singles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Homme simple   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR 11h45Mixte P4 - pistolet libre 50 m SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 15h30Mixte P4 - pistolet libre 50 m SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 09h00Mixte R6 - 50 m carabine position couchée SH1  qualification Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR 12h00Mixte R6 - 50 m carabine position couchée SH1  Finale Image icôneBeijing Shooting Range Hall
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h30Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 12h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 12h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 15h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    1/2 finale: Pays Bas - États Unis d'Amérique Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 12h30Homme    1/2 finale: Bosnie Herzégovine - Égypte Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    1/2 finale: Chine - Slovénie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 18h00Homme    1/2 finale: Iran - Fédération de Russie Image icôneCAU Gymnasium

13 Septembre

ATHLÉTISME 11h40Homme 1 500 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h55Homme 1 500 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h02Homme 1 500 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h45Femme 1 500 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h20Homme 1 500 m T13  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Homme 100 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h16Homme 100 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h45Homme 100 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme 100 m T35   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h15Femme 100 m T42  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h20Homme 100 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h47Homme 200 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h55Homme 200 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h45Femme 200 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h51Femme 200 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h40Femme 200 m T36  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h11Femme 200 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h23Femme 200 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 00h36Homme 200 m T38  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 200 m T38  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h26Homme 200 m T44  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h32Homme 200 m T44  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h00Homme 200 m T44  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h31Homme 200 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h37Homme 200 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h35Homme 200 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h10Femme 400 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h24Femme 400 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h50Homme 400 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme 5 000 m T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h20Femme 800 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 21h26Femme 800 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20Homme Lancer du disque F11/12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h30Femme Lancer du disque F40   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du disque F57/58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme Lancer du javelot F33/34/52/53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h20Homme Lancer du poids F37/38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Homme Saut en longueur F12   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    1/4 de finale: ÉtatsUnis d'Amérique - Iran Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Homme    1/4 de finale: Canada - Israël Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Homme    1/4 de finale: Australie - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 16h45Homme    1/4 de finale: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Femme    1/2 finale: États Unis d'Amérique - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h15Femme    1/2 finale: Allemagne - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
CYCLISME Route10h00Femme contre la montre HC A/HC B/HC C   Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h05Mixte course CP 1/2  24,2 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h00Femme course HC A/HC B/HC C  36,3 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route13h30Homme course LC 1/LC 2/CP 4  72,6 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route13h35Homme course LC 3/LC 4/CP 3  60,5 km Image icôneTriathlon Venue
DYNAMOPHILIE 16h30Femme 56-60 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h00Homme 60-67,5 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45Homme 60-67,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15Femme 60-67,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
FOOTBALL À 509h00Homme  B1  Poule préliminaire: Chine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00Homme  B1  Poule préliminaire: Grande Bretagne - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
GOAL-BALL 09h00Femme    Groupe préliminaire: Danemark - Brésil Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Femme    Groupe préliminaire: Allemagne - Japon Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h00Femme    Groupe préliminaire: États Unis d'Amérique - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h00Femme    Groupe préliminaire: Canada - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Slovénie - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Canada - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Homme    1/2 finale 1: Lituanie - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h05Homme 100 m brasse SB13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h08Homme 100 m brasse SB13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h55Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h52Homme 100 m dos S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h54Homme 100 m dos S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h58Femme 100 m dos S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01Femme 100 m dos S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h29Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h34Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 100 m dos S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h03Homme 100 m dos S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 100 m dos S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h08Homme 100 m dos S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h11Homme 100 m dos S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h06Homme 100 m dos S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29Homme 100 m dos S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h41Homme 100 m dos S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h45Femme 100 m dos S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h48Femme 100 m dos S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h03Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h08Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12Homme 50 m nage libre S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h15Homme 50 m nage libre S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h00Homme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h19Homme 50 m nage libre S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h22Homme 50 m nage libre S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h26Femme 50 m nage libre S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h29Femme 50 m nage libre S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h21Homme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h26Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h21Femme 50 m papillon S5,6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23Femme 50 m papillon S5,6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h16Femme 50 m papillon S5,6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h15Homme 50 m papillon S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h17Homme 50 m papillon S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h11Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h27Homme 50 m papillon S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29Homme 50 m papillon S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h33Femme 50 m papillon S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h35Femme 50 m papillon S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h37Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h42Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00Mixte Ouvert   Groupe A: Canada - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00Mixte Ouvert   Groupe A: États Unis d'Amérique - Japon Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00Mixte Ouvert   Groupe B: Australie - Nouvelle Zélande Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00Mixte Ouvert   Groupe B: Grande Bretagne - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 1-3  1/4 de finale: France - Irlande Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 1-3  1/4 de finale: Iran - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 1/2  1/4 de finale: Allemagne - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 1/2  1/4 de finale: Autriche - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 1/2  1/4 de finale: Cuba - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: Autriche - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: Chine - Corée du Sud Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: France - Slovénie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/4 de finale: Libye - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Afrique du Sud - Jordanie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Corée du Sud - Italie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Pologne - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Serbie - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Taïwan - Mexique Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Allemagne - Hong Kong Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Italie - Serbie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Nigeria - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Slovaquie - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Taïwan - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 4/5  1/8ème de finale: Slovénie - Hong Kong Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 6-10  1/8ème de finale: Égypte - Républqiue Tchèque Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 6-10  1/8ème de finale: Ukraine - Australie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Afrique du Sud - Israël Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Chine - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Danemark - Pologne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Espagne - Fédération de Russie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/8ème de finale: Taïwan - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/8ème de finale: États Unis d'Amérique - Ukraine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/8ème de finale: Italie - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/8ème de finale: Pays Bas - Nigeria Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 17h00Homme Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h30Femme Doubles   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 17h00Mixte Quad Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h30Mixte Quad Doubles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Mixte Quad singles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Homme simple   1/2 finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 11h00Femme simple   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR À L'ARC 09h30Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h50Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h05Femme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h35Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h50Homme Libre - Arc à poulies - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 09h45Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h20Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h35Femme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h15Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Femme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOILE 13h10Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h40Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30Mixte 2-Personne Keelboat (SKUD18)   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 13h00Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 10 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOILE 14h30Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   course 11 Image icôneQingdao Olympic Sailing Center
VOLLEYBALL ASSIS 10h00Femme    Classement 7ème - 8ème place: Lettonie - Japon Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 12h15Homme    Classement 7ème - 8ème place: Japon - Irak Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    Classement 5ème - 6ème place: Ukraine - Lithuanie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 18h00Homme    Classement 5ème - 6ème place: Chine- Brésil Image icôneCAU Gymnasium

14 Septembre

ATHLÉTISME 10h15Homme 1 500 m T13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h39Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h46Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h53Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h11Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h19Homme 1 500 m T54  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h53Homme 10 000 m T12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h00Homme 100 m T42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35Femme 100 m T44  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h41Femme 100 m T44  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h33Femme 100 m T44  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05Homme 100 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h11Homme 100 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h17Homme 100 m T46  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Homme 200 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h11Homme 200 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h17Homme 200 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h23Homme 200 m T12  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h29Homme 200 m T12  Tour 1, série 5 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h35Homme 200 m T12  Tour 1, série 6 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h08Femme 200 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h03Homme 200 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00Homme 200 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h06Homme 200 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h00Femme 200 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h12Femme 200 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h24Femme 200 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme 200 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25Femme 200 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h15Homme 400 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h21Homme 400 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h27Homme 400 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h46Homme 400 m T11  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h43Homme 800 m T46  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h54Homme 800 m T46  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h16Homme 800 m T52  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h22Homme 800 m T52  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h40Homme 800 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h46Homme 800 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h52Homme 800 m T53  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h44Femme 800 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme Lancer du disque F37/38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Homme Lancer du disque F37/38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du disque F53/54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme Lancer du javelot F54-56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h30Femme Lancer du poids F12/13   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h20Femme Lancer du poids F35/36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h39Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h46Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h29Homme Relay 4 x 400 m T53/54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h50Homme Saut en hauteur F44/46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20Femme Saut en longueur F12   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Femme    Classement 5ème-8ème place: Chine - Canada Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Femme    Classement 5ème-8ème place: Pays Bas - Grande bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Femme    Classement 9ème-10ème place: Brésil - Mexique Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h45Homme    Classement 11ème-12ème place: Suède - Chine Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Homme    1/2 finale: Grande Bretagne - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h30Homme    1/2 finale: Canada - États Unis d'Amérique Image icôneNational Indoor Stadium
CYCLISME Route14h00Homme course B&VI; 1-3  96,8 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route14h05Femme course B&VI; 1-3  72,6 km Image icôneTriathlon Venue
CYCLISME Route10h05Homme course HC div B  48,4 km Image icôneTriathlon Venue
DYNAMOPHILIE 14h30Femme +82,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 67,5-75 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h00Femme 67,5-75 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 17h15Homme 67,5-75 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45Femme 75-82,5 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36Homme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30Homme Fleuret Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h50Homme Fleuret Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h00Homme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h50Homme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45Homme Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Fleuret Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h39Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h48Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h57Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h15Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h24Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h33Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h51Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h00Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h09Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h27Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h36Homme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h10Homme Fleuret Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30Homme Fleuret Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h20Homme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21Femme Fleuret Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Femme Fleuret Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20Femme Fleuret Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20Homme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h50Femme Fleuret Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h10Homme Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h35Femme Fleuret Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h25Homme Fleuret Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h50Femme Fleuret Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 709h00Homme    Classement 5ème - 8ème place: Pays Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h30Homme    Classement 5ème - 8ème place: Chine - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 714h00Homme    1/2 finale: Brésil - Ukraine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 716h30Homme    1/2 finale: Féderation de Russie - Iran Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
GOAL-BALL 09h00Femme    1/2 finale 1: États Unis d'Amérique - Danemark Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 10h00Femme    1/2 finale 1: Chine - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 11h30Homme    Classement 7ème - 8ème place: Slovénie - Finlande Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 12h30Homme    Classement 5ème - 6ème place: Danemark - Canada Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 18h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Suède - États Unis d'Amérique Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 17h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Danemark - Suède Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 19h00Femme    Finale: États unis d'Amérique - Chine Image icôneBIT Gymnasium
GOAL-BALL 20h00Homme    Finale: Lituanie - Chine Image icôneBIT Gymnasium
NATATION 10h06Homme 100 m dos S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h08Homme 100 m dos S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h12Femme 100 m dos S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h14Femme 100 m dos S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h41Homme 100 m dos S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h46Femme 100 m dos S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h43Femme 150 m 4 nages SM3,4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h23Homme 150 m 4 nages SM4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h28Homme 150 m 4 nages SM4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h36Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h34Homme 400 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h41Homme 400 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h49Femme 400 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h57Femme 400 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h07Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h16Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h50Homme 50 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h52Homme 50 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h55Femme 50 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h57Femme 50 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h25Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h30Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h00Homme 50 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h02Homme 50 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h07Femme 50 m nage libre S11  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h09Femme 50 m nage libre S11  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h05Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h13Homme 50 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h15Homme 50 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h18Femme 50 m nage libre S12  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h20Femme 50 m nage libre S12  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h10Homme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h15Femme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h18Homme 50 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h20Homme 50 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h23Femme 50 m nage libre S7  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h25Femme 50 m nage libre S7  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h07Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h12Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h28Homme 50 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h30Homme 50 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h33Femme 50 m nage libre S8  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h35Femme 50 m nage libre S8  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h33Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h38Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h38Homme 50 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h40Homme 50 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h42Homme 50 m nage libre S9  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h45Femme 50 m nage libre S9  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h47Femme 50 m nage libre S9  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h59Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h04Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00Mixte Ouvert   Groupe A: Japon - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00Mixte Ouvert   Groupe A: États Unis d'Amérique - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00Mixte Ouvert   Groupe B: Australie - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00Mixte Ouvert   Groupe B: Nouvelle Zélande - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 1-3  1/2 finale: France - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Femme par équipe Classe 1-3  1/2 finale: Italie - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 1/2  1/2 finale: Autriche - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 1/2  1/2 finale: Corée du Sud - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/2 finale: Brésil - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 3  1/2 finale: France - Grande Bretagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Allemagne - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Corée du Sud - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Norvège - Serbie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Taïwan - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Chine - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Hong Kong - Jordanie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Serbie - Italie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 4/5  1/4 de finale: Slovénie - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 4/5  1/2 finale: Corée du Sud - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 4/5  1/2 finale: Norvège - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: Fédération de Russie - Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: France - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: Pologne- Répubblique Tchèque Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 6-10  1/4 de finale: Ukraine - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 6-10  1/2 finale: France - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 6-10  1/2 finale: Pologne - Fédération de Russie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: Belgique - Israël Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: Chine - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: Espagne - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 6-8  1/4 de finale: France - Pologne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/2 finale: France - Slovaquie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 6-8  1/2 finale: Israël - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/4 de finale: Chine- Suède Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/4 de finale: Hongrie - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/4 de finale: Pays Bas - Espagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/4 de finale: République Tchèque - Ukraine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 15h30Homme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 15h30Homme Doubles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 18h30Femme Doubles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Mixte Quad singles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Homme simple   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR À L'ARC 10h00Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h20Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h35Homme Libre - Arc à poulies - ouvert W1  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h15Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h30Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Homme Libre - Arc classique - ouvert Debout  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h15Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h35Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h50Homme Libre - Arc classique - ouvert W1,W2  Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Égypte - Fédération de Russie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 16h00Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Pays Bas - Slovénie Image icôneCAU Gymnasium
VOLLEYBALL ASSIS 18h00Femme    Finale: États Unis d'Amérique - Chine Image icôneCAU Gymnasium

15 Septembre

ATHLÉTISME 18h39Homme 1 500 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h06Femme 1 500 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h13Femme 1 500 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h23Homme 1 500 m T54  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme 1 500 m T54  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h37Homme 1 500 m T54  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h24Homme 100 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h17Femme 100 m T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h11Homme 100 m T54  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h18Homme 100 m T54  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h25Homme 100 m T54  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h26Homme 200 m T11  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h34Homme 200 m T11  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h42Homme 200 m T11  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h00Femme 200 m T12  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h06Femme 200 m T12  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h12Femme 200 m T12  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h18Femme 200 m T12  Tour 1, série 4 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h38Homme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h45Homme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h52Homme 200 m T12  1/2 finale 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h46Homme 200 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h52Homme 200 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h42Homme 200 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h59Homme 200 m T37  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h06Homme 200 m T37  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h38Homme 200 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h10Homme 400 m T11  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h16Homme 400 m T11  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h34Homme 5 000 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h24Homme 800 m T46  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h50Femme 800 m T53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h48Homme 800 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05Homme Lancer de massue F32/51  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h20Femme Lancer du disque F42-46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h40Homme Lancer du disque F44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du javelot F33/34/52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Femme Lancer du poids F32-34/52/53   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h50Homme Lancer du poids F40   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h00Femme Lancer du poids F40   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Homme Lancer du poids F55/56   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h33Homme Pentathlon P54-58  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 09h36Homme Pentathlon P54-58  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 17h11Homme Pentathlon P54-58  Finale Image icôneNational Aquatics Center
ATHLÉTISME 19h04Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h23Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h39Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h03Homme Saut en longueur F11   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Homme    Classement 5ème - 8ème place: Allemagne - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Femme    Classement 7ème - 8ème place: Chine - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 15h45Femme    Classement 5ème - 6ème place: Canada - Pays Bas Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h00Femme    Match pour la Médaille de brozne: Australie - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 21h30Femme    Finale: États unis d'Amérique - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
DYNAMOPHILIE 13h00Homme 75-82,5 kg    Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45Homme 75-82,5 kg    Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 16h30Homme 82,5-90 kg    Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h38Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h38Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h46Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h46Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h02Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h02Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h10Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h10Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h26Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h26Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h34Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h34Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h50Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h50Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h58Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h58Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h14Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h14Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h22Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h22Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30Homme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h15Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h24Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h30Homme Épée Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h33Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h42Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h51Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h00Homme Épée Cat A  1/88ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h09Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h18Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h27Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h36Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h45Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h54Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h00Homme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h03Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h12Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h21Femme Épée Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h50Femme Épée Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h50Homme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20Femme Épée Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h50Femme Épée Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h45Homme Épée Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h35Femme Épée Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h00Homme Épée Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h50Femme Épée Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 10h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h30Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h42Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 11h54Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h06Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h18Homme Épée Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h10Homme Épée Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h40Homme Épée Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h20Homme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20Homme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h10Homme Épée Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 17h25Homme Épée Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 509h00Homme  B1  Poule préliminaire: Argentine- Grande Bretagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00Homme  B1  Poule préliminaire: Espagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h00Homme  B1  Poule préliminaire: Chine - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
NATATION 09h00Homme 400 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h06Homme 400 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h13Femme 400 m nage libre S10  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h19Femme 400 m nage libre S10  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h38Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h47Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h00Homme 50 m dos S1  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h26Homme 50 m dos S2  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h29Homme 50 m dos S2  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h06Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h40Homme 50 m dos S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h43Homme 50 m dos S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h47Femme 50 m dos S3  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h50Femme 50 m dos S3  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 17h17Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h12Femme 50 m dos S3  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h23Homme 50 m nage libre S13  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h24Homme 50 m nage libre S13  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h26Homme 50 m nage libre S13  Série 3 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h35Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h56Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h54Homme 50 m nage libre S4  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h56Homme 50 m nage libre S4  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h17Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h38Femme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 09h59Homme 50 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h01Homme 50 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h04Femme 50 m nage libre S5  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h06Femme 50 m nage libre S5  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 18h43Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h04Femme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h10Homme 50 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h13Homme 50 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h18Femme 50 m nage libre S6  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h20Femme 50 m nage libre S6  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h09Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 19h30Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h29Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h32Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h01Homme relais 4 x 100 m 4 nages 34 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h37Homme relais 4 x 50 m 4 nages 20 points  Série 1 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 10h40Homme relais 4 x 50 m 4 nages 20 points  Série 2 Image icôneNational Aquatics Center
NATATION 20h27Homme relais 4 x 50 m 4 nages 20 points  Finale Image icôneNational Aquatics Center
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00Mixte Ouvert   Classement 5ème - 8ème place: Japon - Allemagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00Mixte Ouvert   Classement 5ème - 8ème place: Nouvelle Zélande - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00Mixte Ouvert   1/2 finale: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00Mixte Ouvert   1/2 finale: Australie - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 1-3  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Femme par équipe Classe 1-3  Finale: Italie - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 1/2  Match pour la Médaille de Bronze: Corée du Sud - Autriche Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 1/2  Finale: Slovaquie - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 3  Finale: France - Brésil Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/2 finale: Chine - Jordanie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  1/2 finale: Serbie - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Femme par équipe Classe 6-10  Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Femme par équipe Classe 6-10  Finale: Pologne - Chine Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/2 finale: Chine - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Homme par équipe Classe 9/10  1/2 finale: République Tchèque - Espagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Femme Doubles   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TENNIS EN FAUTEUIL 13h00Homme simple   Finale Image icôneOlympic Green Tennis Center
TIR À L'ARC 09h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/8ème de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 10h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 11h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/4 de finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   1/2 finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 14h30Femme Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bonze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h00Femme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 15h30Homme Libre - Arc classique - ouvert   Match pour la Médaille de Bonze Image icôneOlympic Green Archery Field
TIR À L'ARC 16h00Homme Libre - Arc classique - ouvert   Finale Image icôneOlympic Green Archery Field
VOLLEYBALL ASSIS 18h30Homme    Finale: Bosnie herzégovine - Iran Image icôneCAU Gymnasium

16 Septembre

ATHLÉTISME 19h19Femme 1 500 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h27Homme 1 500 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h15Femme 100 m T13  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h23Femme 100 m T13  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h33Femme 100 m T13  Tour 1, série 3 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h18Femme 100 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 18h03Femme 100 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h51Homme 100 m T53  Tour 1, série 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 12h09Homme 100 m T53  Tour 1, série 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h48Homme 100 m T53  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h50Homme 100 m T54  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h25Femme 200 m T11  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h33Femme 200 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h41Femme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h49Femme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h57Homme 200 m T12  Finale B Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h05Homme 200 m T12  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h05Femme 200 m T12  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h28Homme 200 m T13  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h17Homme 200 m T37  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h54Homme 400 m T11  Finale A Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h57Homme 400 m T44   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h03Homme 800 m T36   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 10h31Homme 800 m T52  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h13Femme Lancer du disque F12/13  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h30Homme Lancer du disque F42   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h00Femme Lancer du disque F57/58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h00Homme Lancer du javelot F57/58   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 17h15Homme Lancer du poids F11/12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h05Homme Lancer du poids F53/54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 11h25Homme relais 4 x 100 m T11-T13  Finale Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h36Homme relais 4 x 100 m T35-T38   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 19h45Homme relais 4 x 100 m T42-T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 20h18Femme Relais 4 x 400 m T53/54   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 09h10Homme Saut en longueur F42/44   Image icôneNational Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00Homme    Classement 7ème - 8ème place: Iran - Japon Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 11h15Homme    Classement 9ème - 10ème place: Brésil - Afrique du Sud Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 13h30Homme    Classement 5ème - 6ème place: Israël - Allemagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h00Homme    Match pour la Médaille de brozne: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneNational Indoor Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 19h30Homme    Finale: Canada - Australie Image icôneNational Indoor Stadium
DYNAMOPHILIE 16h30Homme +100 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h00Homme 90-100 kg   Groupe B Image icôneBUAA Gymnasium
DYNAMOPHILIE 13h45Homme 90-100 kg   Groupe A Image icôneBUAA Gymnasium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Épée Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Épée Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h40Femme Épée Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h30Femme Épée Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h10Femme Épée Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Femme Épée Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h40Femme Épée Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Femme Fleuret Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h40Femme Fleuret Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h40Femme Fleuret Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h30Femme Fleuret Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20Femme Fleuret Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 16h00Femme Fleuret Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 709h30Homme    Classement 7ème - 8ème place: Grande Bretagne - Chine Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 711h30Homme    Classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Irlande Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 714h00Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Brésil - Iran Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
FOOTBALL À 716h30Homme    Finale: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field A
RUGBY EN FAUTEUIL 13h00Mixte Ouvert   Classement 7ème - 8ème place: Japon - Chine Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 15h00Mixte Ouvert   Classement 5ème - 6ème place: Allemagne - Nouvelle Zélande Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 18h00Mixte Ouvert   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Canada Image icôneUSTB Gymnasium
RUGBY EN FAUTEUIL 20h00Mixte Ouvert   Finale: États unis d'Amérique - Australie Image icôneUSTB Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  Match pour la médaille de Bronze: Jordanie - Serbie Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 10h00Femme par équipe Classe 4/5  Finale: Chine - Allemagne Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 4/5  Match pour la médaille de Bronze: Norvège - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 16h30Homme par équipe Classe 4/5  Finale: Chine - Corée du Sud Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 6-8  Match pour la médaille de Bronze: Israël - France Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 12h30Homme par équipe Classe 6-8  Finale Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 9/10  Match pour la médaille de Bronze: France - Rrépublique Tchèque Image icônePKU Gymnasium
TENNIS DE TABLE 19h00Homme par équipe Classe 9/10  Finale: Chine - Espagne Image icônePKU Gymnasium

17 Septembre

ATHLÉTISME 07h30Homme Marathon T12   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30Femme Marathon T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30Homme Marathon T46   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30Homme Marathon T52   Image icôneNational Stadium
ATHLÉTISME 07h30Homme Marathon T54   Image icôneNational Stadium
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Sabre Cat A  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Sabre Cat A  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Sabre Cat A  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h00Homme Sabre Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h20Homme Sabre Cat A  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h20Homme Sabre Cat A  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h00Homme Sabre Cat A  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h40Homme Sabre Cat A  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h20Homme Sabre Cat A  Finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Sabre Cat B  éliminatoire, poule A Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Sabre Cat B  éliminatoire, poule B Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 09h30Homme Sabre Cat B  éliminatoire, poule C Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 12h40Homme Sabre Cat B  1/8ème de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 13h40Homme Sabre Cat B  1/4 de finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 14h20Homme Sabre Cat B  1/2 finale Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h00Homme Sabre Cat B  Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneFencing Hall
ESCRIME EN FAUTEUIL 15h40Homme Sabre Cat B  Finale Image icôneFencing Hall
FOOTBALL À 509h00Homme  B1  Classement 5ème - 6ème place: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 511h00Homme  B1  Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
FOOTBALL À 513h30Homme  B1  Finale: Chine - Brésil Image icôneOlympic Green Hockey Stadium - Field B
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de Clôure Image icôneOlympic Stadium