marcolympics
2004 Athènes Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
Les 12ème Jeux Paralympiques

Infos

Les resultats sont d�finitifs sauf d�cisiondu CIP
Abreviations: RM: record du Monde, RP: Record Paralympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Am�rique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athletisme

Homme 1 500 m T11  medailleflag Mustapha EL AOUZARI(MAR) T11
4'08"58
Homme 1 500 m T11  medailleflag Jason Joseph DUNKERLEY(CAN) T11
4'14"19
Homme 1 500 m T11  medailleflag Omar BENCHIHEB(ALG) T11
4'14"62
Homme 1 500 m T11  medailleflag Pedro DELGADO(ESP) T11
4'15"57
Homme 1 500 m T11  medailleflag Nuno ALVES(POR) T11
4'17"59
Homme 1 500 m T11  medailleflag Francis Thuo KARANJA(ETH) T11
4'25"89
Homme 1 500 m T11  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T11
4'26"60
Homme 1 500 m T11  medailleflag Ricardo VALE(POR) T11
DNF
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
3'51"09
RM
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Odair SANTOS(BRA) T11
3'54"06
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Emanuel ASINIKAL(KEN) T13
3'54"74
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Tim PRENDERGAST(NZL) T13
3'56"03
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Abel AVILA(ESP) T12
3'57"44
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Ignacio AVILA(ESP) T12
4'04"71
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Luis Enrique HERRERA(MEX) T12
4'04"79
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Peter GOTTWALD(USA) T13
4'08"39
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Gilson ANJOS(BRA) T12
4'08"41
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Abdeljalil EL ATIFI(MAR) T13
4'08"91
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Darren WESTLAKE(GBR) T13
4'10"64
Homme 1 500 m T12-13  medailleflag Max BERGMANN(GER) T13
4'13"80
Homme 1 500 m T36  medailleflag Artem AREFYEV(RUS) T36
4'37"75
RM
Homme 1 500 m T36  medailleflag Jose Maria PAMPANO(ESP) T36
4'39"80
Homme 1 500 m T36  medailleflag HE Chengen (CHN) T36
4'40"32
Homme 1 500 m T36  medailleflag CHOI Yong Jin (KOR) T36
4'50"98
Homme 1 500 m T36  medailleflag Malcolm BENNETT(AUS) T36
5'04"71
Homme 1 500 m T36  medailleflag Konstantinos GASPARIDIS(GRE) T36
5'08"05
Homme 1 500 m T36  medailleflag Angelo PEREZ GALAN(ESP) T36
5'19"00
Homme 1 500 m T36  medailleflag Panagiotis KARASERIDIS(GRE) T36
5'19"69
Homme 1 500 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI(TUN) T37
4'22"09
RM
Homme 1 500 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA(UKR) T37
4'25"42
Homme 1 500 m T37  medailleflag Khaled HANANI(ALG) T37
4'26"05
Homme 1 500 m T37  medailleflag Mariusz TUBIELEWICZ(POL) T37
4'27"05
Homme 1 500 m T37  medailleflag Micha JANSE(NED) T37
4'38"83
Homme 1 500 m T37  medailleflag Kasper NORDLINDER(SWE) T37
4'44"93
Homme 1 500 m T37  medailleflag Benny GOVAERTS(BEL) T37
4'45"86
Homme 1 500 m T37  medailleflag Rezki REGUIG(ALG) T37
4'48"03
Homme 1 500 m T37  medailleflag Carlos FERNANDEZ(ESP) T37
4'55"41
Homme 1 500 m T37  medailleflag KANG Sung Kook (KOR) T37
5'03"80
Homme 1 500 m T37  medailleflag Gaston TORRES(ARG) T37
5'15"51
Homme 1 500 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA(ALG) T46
3'58"75
Homme 1 500 m T46  medailleflag Abdelghani GTAIB(MAR) T46
4'01"77
Homme 1 500 m T46  medailleflag Mohamed AISSAOUI(ALG) T46
4'02"06
Homme 1 500 m T46  medailleflag Farid SEHILI(ALG) T46
4'04"45
Homme 1 500 m T46  medailleflag Naohiro NINOMIYA(JPN) T46
4'04"49
Homme 1 500 m T46  medailleflag Ozivam BONFIM(BRA) T46
4'05"29
Homme 1 500 m T46  medailleflag WEI Yuan Bang (CHN) T46
4'07"63
Homme 1 500 m T46  medailleflag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL(MEX) T46
4'08"26
Homme 1 500 m T46  medailleflag Christoph SOMMER(SUI) T46
4'08"81
Homme 1 500 m T46  medailleflag Moises VICENTE(BRA) T46
4'13"53
Homme 1 500 m T46  medailleflag Stephen Wambua MUSYOKI(KEN) T46
4'14"42
Homme 1 500 m T46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA) T46
4'14"71
Homme 1 500 m T46  medailleflag Zeljko CELIKOVIC(SRB) T46
4'22"02
Homme 1 500 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
3'49"06
RP
Homme 1 500 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ(ESP) T52
3'49"25
Homme 1 500 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA(JPN) T52
3'49"76
Homme 1 500 m T52  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T52
3'58"88
Homme 1 500 m T52  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T52
3'59"15
Homme 1 500 m T52  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T52
4'04"32
Homme 1 500 m T52  medailleflag Richard REELIE(CAN) T52
4'07"64
Homme 1 500 m T52  medailleflag Theodore BRIDIS(USA) T52
4'21"23
Homme 1 500 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
DNF
Homme 1 500 m T52  medailleflag Tomoya ITO(JPN) T52
DNF
Homme 1 500 m T54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54
3'04"88
Homme 1 500 m T54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
3'05"29
Homme 1 500 m T54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
3'05"48
Homme 1 500 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS) T54
3'05"79
Homme 1 500 m T54  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T54
3'05"97
Homme 1 500 m T54  medailleflag Ralph BRUNNER(GER) T54
3'06"04
Homme 1 500 m T54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
3'06"15
Homme 1 500 m T54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54
3'06"17
Homme 1 500 m T54  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T54
3'06"38
Homme 1 500 m T54  medailleflag Tomasz HAMERLAK(POL) T54
3'06"40
Homme 10 000 m T11  medailleflag Henry WANYOIKE(KEN) T11
31'37"25
RM
Homme 10 000 m T11  medailleflag Carlos AMARAL FERREIRA(POR) T11
33'17"30
Homme 10 000 m T11  medailleflag Andrea CIONNA(ITA) T11
33'59"98
Homme 10 000 m T11  medailleflag Yuichi TAKAHASHI(JPN) T11
34'36"69
Homme 10 000 m T11  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T11
34'47"66
Homme 10 000 m T11  medailleflag Ricardo VALE(POR) T11
35'02"93
Homme 10 000 m T11  medailleflag Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T11
35'42"03
Homme 10 000 m T11  medailleflag Yoshihide FUKUHARA(JPN) T11
35'52"89
Homme 10 000 m T11  medailleflag Pedro ACOSTA(MEX) T11
36'06"13
Homme 10 000 m T11  medailleflag Martin E. MOSSO(COL) T11
36'39"14
Homme 10 000 m T11  medailleflag Clemente ESQUIVEL(MEX) T11
37'05"11
Homme 10 000 m T11  medailleflag Carlo DURANTE(ITA) T11
37'46"96
Homme 10 000 m T11  medailleflag ZHANG Zhen (CHN) T11
DNF
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
32'02"16
RP
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
32'04"32
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T13
32'05"17
RP
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T12
32'20"76
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T13
32'28"96
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Ildar POMYKALOV(RUS) T12
32'33"55
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Moises BERISTAIN GUTIERREZ(MEX) T12
33'10"22
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Daniel RAMIREZ(MEX) T13
33'11"79
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag QI Shun (CHN) T12
34'10"63
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Fabrizio COCCHI(ITA) T12
34'16"62
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Nicolai CIUMAC(MDA) T13
34'20"88
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Vedran LOZANOV(CRO) T12
34'38"54
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Igor LISNIC(MDA) T13
34'41"58
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Tomasz Jan CHMURZYNSKI(POL) T12
34'47"63
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag German NAVA(MEX) T13
35'54"51
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Zeinolla SEITOV(KAZ) T13
37'29"15
Homme 10 000 m T12-13  medailleflag Linas BALSYS(LTU) T13
DNF
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T54
20'51"86
RP
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
20'52"10
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Rawat TANA(THA) T54
20'53"38
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Tomasz HAMERLAK(POL) T54
20'53"54
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54
20'53"59
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Alain FUSS(FRA) T54
20'53"74
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Heinz FREI(SUI) T53
20'53"95
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Krige SCHABORT(USA) T54
20'54"56
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI) T54
20'56"02
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Jacob HEILVEIL(USA) T54
20'59"72
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Scot HOLLONBECK(USA) T54
20'59"78
Homme 10 000 m T53-54  medailleflag Michel FILTEAU(CAN) T54
21'55"14
Homme 100 m T11  medailleflag Jose Armando SAYOVO(ANG) T11
11"41
Homme 100 m T11  medailleflag Gauthier Tresor MAKUNDA(FRA) T11
11"71
Homme 100 m T11  medailleflag Luis BULLIDO(ESP) T11
11"75
Homme 100 m T11  medailleflag Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11
11"76
Homme 100 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI(NGR) T12
10"75
RM
Homme 100 m T12  medailleflag Ricardo SANTANA(VEN) T12
10"96
Homme 100 m T12  medailleflag Matthias SCHROEDER(GER) T12
11"00
Homme 100 m T12  medailleflag Nelacey PORTER(USA) T12
11"05
Homme 100 m T13  medailleflag Royal MITCHELL(USA) T13
10"98
RP
Homme 100 m T13  medailleflag Andre Luiz ANDRADE(BRA) T13
11"06
Homme 100 m T13  medailleflag Irving BUSTAMANTE(CUB) T13
11"24
Homme 100 m T13  medailleflag Kordian GALINSKI(POL) T13
11"30
Homme 100 m T13  medailleflag Nathan MEYER(RSA) T13
11"34
Homme 100 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS(GRE) T13
11"35
Homme 100 m T13  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T13
11"39
Homme 100 m T13  medailleflag Ihar FARTUNAU(BLR) F13
DNS
Homme 100 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI(RSA) T35
13"05
RM
Homme 100 m T35  medailleflag Jon Oddur HALLDORSSON(ISL) T35
13"36
Homme 100 m T35  medailleflag LI Wei Chun (CHN) T35
13"38
Homme 100 m T35  medailleflag Lloyd UPSDELL(GBR) T35
13"61
Homme 100 m T35  medailleflag Hugues QUIATOL(FRA) T35
13"83
Homme 100 m T35  medailleflag Richard WHITE(GBR) T35
14"15
Homme 100 m T35  medailleflag Eric FLEMMING(CAN) T35
15"08
Homme 100 m T35  medailleflag Carlos SERRANO(ESP) T35
15"33
Homme 100 m T36  medailleflag Andriy ZHYLTSOV(UKR) T36
12"49
RP
Homme 100 m T36  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T36
12"51
Homme 100 m T36  medailleflag CHE Mian (CHN) T36
12"60
Homme 100 m T36  medailleflag Panagiotis MANETAS(GRE) T36
12"64
Homme 100 m T36  medailleflag Ahmed HASSAN(UAE) T36
12"79
Homme 100 m T36  medailleflag Graeme BALLARD(GBR) T36
12"81
Homme 100 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK(POL) T36
12"83
Homme 100 m T36  medailleflag Azman YUSOF(SIN) T36
13"36
Homme 100 m T37  medailleflag CHEN Yang (CHN) T37
12"28
Homme 100 m T37  medailleflag Lukasz LABUCH(POL) T37
12"30
Homme 100 m T37  medailleflag Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37
12"58
Homme 100 m T37  medailleflag Kieran AULT(AUS) T37
12"66
Homme 100 m T37  medailleflag Zubair KHAN(PAK) T37
14"64
Homme 100 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN(AUS) T38
11"37
RM
Homme 100 m T38  medailleflag ZHOU Wenjun (CHN) T38
11"63
Homme 100 m T38  medailleflag Farhat CHIDA(TUN) T38
11"64
Homme 100 m T38  medailleflag Aristotelis MARINOS(GRE) T38
11"70
Homme 100 m T38  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T38
11"76
Homme 100 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38
11"82
Homme 100 m T38  medailleflag Paul BENZ(AUS) T38
12"16
Homme 100 m T38  medailleflag Juan Ramon CARRAPISO(ESP) T38
12"36
Homme 100 m T42  medailleflag Wojtek CZYZ(GER) T42
12"51
RP
Homme 100 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE(FRA) T42
12"78
Homme 100 m T42  medailleflag Heinrich POPOW(GER) T42
13"00
Homme 100 m T42  medailleflag Stefano LIPPI(ITA) T42
13"09
Homme 100 m T42  medailleflag Andriy DANYLOV(UKR) T42
13"32
Homme 100 m T42  medailleflag Michael HARAEM(GER) T42
13"60
Homme 100 m T42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) T42
15"50
Homme 100 m T42  medailleflag Muhammad ASHFAQ(PAK) T42
17"91
Homme 100 m T44  medailleflag Marlon SHIRLEY(USA) T44
11"08
RM
Homme 100 m T44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
11"11
Homme 100 m T44  medailleflag Oscar PISTORIUS(RSA) T43
11"16
Homme 100 m T44  medailleflag Dominique ANDRE(FRA) T44
11"66
Homme 100 m T44  medailleflag Marcus EHM(GER) T44
11"73
Homme 100 m T44  medailleflag Heros MARAI(ITA) T44
12"12
Homme 100 m T44  medailleflag Robert MAYER(AUT) T44
12"18
Homme 100 m T44  medailleflag Gilberto ALAVEZ(MEX) T44
12"58
Homme 100 m T46  medailleflag Elliot MUJAJI(ZIM) T46
11"00
Homme 100 m T46  medailleflag Heath FRANCIS(AUS) T46
11"09
Homme 100 m T46  medailleflag Sebastien BARC(FRA) T46
11"13
Homme 100 m T46  medailleflag Serge ORNEM(FRA) T46
11"15
Homme 100 m T46  medailleflag Stefan GAGGL(AUT) T46
11"43
Homme 100 m T46  medailleflag Mikhail POPOV(RUS) T46
11"64
Homme 100 m T46  medailleflag Antonio SOUZA(BRA) T46
DSQ
Homme 100 m T46  medailleflag Aleksandr POLISHUK(AZE) T46
DNS
Homme 100 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52
17"21
Homme 100 m T52  medailleflag Beat BOESCH(SUI) T52
17"69
Homme 100 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
17"70
Homme 100 m T52  medailleflag Ian RICE(USA) T52
18"11
Homme 100 m T52  medailleflag Joseph RADMORE(CAN) T52
18"17
Homme 100 m T52  medailleflag Paul NITZ(USA) T52
18"45
Homme 100 m T52  medailleflag Yasunari YAEZAWA(JPN) T52
18"65
Homme 100 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
19"65
Homme 100 m T52  medailleflag Santiago VELAZQUEZ(MEX) T52
22"08
Homme 100 m T53  medailleflag HONG Suk-Man (KOR) T53
15"04
RP
Homme 100 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53
15"06
Homme 100 m T53  medailleflag Joshua GEORGE(USA) T53
15"30
Homme 100 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET(THA) T53
15"35
Homme 100 m T53  medailleflag Sopa INTASEN(THA) T53
15"36
Homme 100 m T53  medailleflag John FULHAM(IRL) T53
15"67
Homme 100 m T53  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T53
15"74
Homme 100 m T53  medailleflag Ayed ALHABABI(UAE) T53
16"11
Homme 100 m T54  medailleflag Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54
14"19
Homme 100 m T54  medailleflag David WEIR(GBR) T54
14"31
Homme 100 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54
14"33
Homme 100 m T54  medailleflag David HOLDING(GBR) T54
14"58
Homme 100 m T54  medailleflag Gonzalo VALDOVINOS GONZALEZ(MEX) T54
14"80
Homme 100 m T54  medailleflag Geoff TRAPPETT(AUS) T54
15"00
Homme 100 m T54  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T54
15"06
Homme 100 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB(THA) T54
DSQ
Homme 200 m T11  medailleflag Jose Armando SAYOVO(ANG) T11
22"73
RM
Homme 200 m T11  medailleflag Luis BULLIDO(ESP) T11
23"26
Homme 200 m T11  medailleflag Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11
23"37
Homme 200 m T11  medailleflag Arian IZNAGA(CUB) T11
23"78
Homme 200 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI(NGR) T12
21"78
Homme 200 m T12  medailleflag Matthias SCHROEDER(GER) T12
21"91
Homme 200 m T12  medailleflag Ricardo SANTANA(VEN) T12
22"46
Homme 200 m T12  medailleflag LI Yansong (CHN) T12
22"53
Homme 200 m T13  medailleflag Andre Luiz ANDRADE(BRA) T13
22"70
Homme 200 m T13  medailleflag Nathan MEYER(RSA) T13
22"96
Homme 200 m T13  medailleflag Irving BUSTAMANTE(CUB) T13
23"04
Homme 200 m T13  medailleflag Ioannis PROTOS(GRE) T13
23"24
Homme 200 m T13  medailleflag Yuriy GORNAK(AZE) T13
23"53
Homme 200 m T13  medailleflag Aldo MANGANARO(ITA) T13
23"63
Homme 200 m T13  medailleflag Jose ALVES(POR) T13
DNF
Homme 200 m T13  medailleflag Royal MITCHELL(USA) T13
DSQ
Homme 200 m T35  medailleflag Teboho MOKGALAGADI(RSA) T35
26"80
RP
Homme 200 m T35  medailleflag Jon Oddur HALLDORSSON(ISL) T35
27"27
Homme 200 m T35  medailleflag Lloyd UPSDELL(GBR) T35
27"82
Homme 200 m T35  medailleflag Hugues QUIATOL(FRA) T35
29"21
Homme 200 m T35  medailleflag Juan SERRANO(ESP) T35
31"94
Homme 200 m T35  medailleflag Ernesto MARGNI(ARG) T35
34"32
Homme 200 m T35  medailleflag Richard WHITE(GBR) T35
DNF
Homme 200 m T36  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T36
25"15
RP
Homme 200 m T36  medailleflag Andriy ZHYLTSOV(UKR) T36
25"75
Homme 200 m T36  medailleflag Graeme BALLARD(GBR) T36
25"78
Homme 200 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK(POL) T36
25"86
Homme 200 m T36  medailleflag Panagiotis MANETAS(GRE) T36
26"06
Homme 200 m T36  medailleflag CHE Mian (CHN) T36
26"16
Homme 200 m T36  medailleflag Ahmed HASSAN(UAE) T36
26"62
Homme 200 m T37  medailleflag Matt SLADE(NZL) T37
24"85
Homme 200 m T37  medailleflag YANG Chen (CHN) T37
24"85
Homme 200 m T37  medailleflag Mohamed ALLEK(ALG) T37
25"10
Homme 200 m T37  medailleflag Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37
25"14
Homme 200 m T37  medailleflag Le Irvine DE KOCK(RSA) T37
25"24
Homme 200 m T37  medailleflag Lukasz LABUCH(POL) T37
25"45
Homme 200 m T37  medailleflag LU Yi (CHN) T37
25"81
Homme 200 m T37  medailleflag Benjamin HALL(AUS) T37
26"37
Homme 200 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN(AUS) T38
22"92
RM
Homme 200 m T38  medailleflag ZHOU Wenjun (CHN) T38
23"37
Homme 200 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38
23"47
Homme 200 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38
23"57
Homme 200 m T38  medailleflag Aristotelis MARINOS(GRE) T38
23"61
Homme 200 m T38  medailleflag Malcom PRINGLE(RSA) T38
23"76
Homme 200 m T38  medailleflag Paul BENZ(AUS) T38
24"34
Homme 200 m T38  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T38
24"45
Homme 200 m T42  medailleflag Wojtek CZYZ(GER) T42
26"18
RM
Homme 200 m T42  medailleflag Clavel KAYITARE(FRA) T42
26"64
Homme 200 m T42  medailleflag Heinrich POPOW(GER) T42
27"10
Homme 200 m T42  medailleflag Michael HARAEM(GER) T42
27"10
Homme 200 m T42  medailleflag Kenji KOTANI(JPN) T42
27"59
Homme 200 m T42  medailleflag Stefano LIPPI(ITA) T42
28"10
Homme 200 m T42  medailleflag Andriy DANYLOV(UKR) T42
28"23
Homme 200 m T44  medailleflag Oscar PISTORIUS(RSA) T43
21"97
RM
Homme 200 m T44  medailleflag Marlon SHIRLEY(USA) T44
22"67
Homme 200 m T44  medailleflag Timothy Brian FRASURE(USA) T44
22"83
Homme 200 m T44  medailleflag Daniel ANDREWS(USA) T44
22"96
Homme 200 m T44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
23"45
Homme 200 m T44  medailleflag Marcus EHM(GER) T44
23"71
Homme 200 m T44  medailleflag Stephen WILSON(AUS) T44
23"75
Homme 200 m T44  medailleflag Dominique ANDRE(FRA) T44
23"87
Homme 200 m T46  medailleflag Antonio SOUZA(BRA) T46
22"41
Homme 200 m T46  medailleflag Sebastien BARC(FRA) T46
22"62
Homme 200 m T46  medailleflag Heath FRANCIS(AUS) T46
22"73
Homme 200 m T46  medailleflag Serge ORNEM(FRA) T46
22"86
Homme 200 m T46  medailleflag Elliot MUJAJI(ZIM) T46
23"00
Homme 200 m T46  medailleflag WU Faqi (CHN) T46
23"16
Homme 200 m T46  medailleflag Stefan GAGGL(AUT) T46
23"27
Homme 200 m T46  medailleflag Mikhail POPOV(RUS) T46
23"73
Homme 200 m T51  medailleflag Edgar Cesareo NAVARRO(MEX) T51
39"70
RM
Homme 200 m T51  medailleflag Tim JOHANSSON(SWE) T51
40"15
Homme 200 m T51  medailleflag Alvise DE VIDI(ITA) T51
40"30
Homme 200 m T51  medailleflag Masanori UEDA(JPN) T51
41"03
Homme 200 m T51  medailleflag Mikkel GAARDER(NOR) T51
41"81
Homme 200 m T51  medailleflag Stefan STROBEL(GER)
43"07
Homme 200 m T51  medailleflag Paolo D'AGOSTINI(ITA) T51
43"77
Homme 200 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
31"22
RP
Homme 200 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52
31"46
Homme 200 m T52  medailleflag Beat BOESCH(SUI) T52
32"35
Homme 200 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
32"45
Homme 200 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
32"50
Homme 200 m T52  medailleflag Ian RICE(USA) T52
33"83
Homme 200 m T52  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T52
33"89
Homme 200 m T52  medailleflag Yasunari YAEZAWA(JPN) T52
34"98
Homme 200 m T53  medailleflag HONG Suk-Man (KOR) T53
26"31
RM
Homme 200 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53
26"37
Homme 200 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET(THA) T53
26"55
Homme 200 m T53  medailleflag Sopa INTASEN(THA) T53
27"25
Homme 200 m T53  medailleflag Joshua GEORGE(USA) T53
27"44
Homme 200 m T53  medailleflag Christopher WADDELL(USA) T53
28"10
Homme 200 m T53  medailleflag Richard COLMAN(AUS) T53
28"12
Homme 200 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK(FRA) T53
28"27
Homme 200 m T54  medailleflag Leo-Pekka TAHTI(FIN) T54
25"25
Homme 200 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54
25"32
Homme 200 m T54  medailleflag David WEIR(GBR) T54
25"55
Homme 200 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB(THA) T54
25"96
Homme 200 m T54  medailleflag Sebastian CLEEM(GER) T54
26"08
Homme 200 m T54  medailleflag Yoshifumi NAGAO(JPN) T54
26"09
Homme 200 m T54  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T54
26"12
Homme 200 m T54  medailleflag David HOLDING(GBR) T54
26"43
Homme 400 m T11  medailleflag Jose Armando SAYOVO(ANG) T11
51"10
Homme 400 m T11  medailleflag Luis BULLIDO(ESP) T11
52"10
Homme 400 m T11  medailleflag Aladji BA(FRA) T11
52"46
Homme 400 m T11  medailleflag Oleksandr IVANYUKHIN(UKR) T11
52"85
Homme 400 m T12  medailleflag Adekunle ADESOJI(NGR) T12
48"93
RP
Homme 400 m T12  medailleflag LI Yansong (CHN) T12
49"20
Homme 400 m T12  medailleflag Aliaksandr KUZMICHOU(BLR) T12
49"70
Homme 400 m T12  medailleflag Daniel WOZNIAK(POL) T12
50"30
Homme 400 m T13  medailleflag Royal MITCHELL(USA) T13
49"78
Homme 400 m T13  medailleflag Conal MCNAMARA(IRL) T13
50"62
Homme 400 m T13  medailleflag Jose ALVES(POR) T13
50"86
Homme 400 m T13  medailleflag Yuriy GORNAK(AZE) T13
51"01
Homme 400 m T13  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T13
51"02
Homme 400 m T13  medailleflag Cesar A. LOPEZ(GUA) T13
58"27
Homme 400 m T13  medailleflag Orlando PINEDA(HON) T13
1'13"47
Homme 400 m T36  medailleflag Artem AREFYEV(RUS) T36
55"28
RM
Homme 400 m T36  medailleflag SO Wa Wai (HKG) T36
57"52
Homme 400 m T36  medailleflag Marcin MIELCZAREK(POL) T36
57"66
Homme 400 m T36  medailleflag CHE Mian (CHN) T36
57"88
Homme 400 m T36  medailleflag Serhiy NORENKO(UKR) T36
58"63
Homme 400 m T36  medailleflag HE Chengen (CHN) T36
59"48
Homme 400 m T36  medailleflag Ahmed HASSAN(UAE) T36
1'01"56
Homme 400 m T36  medailleflag Malcolm BENNETT(AUS) T36
1'02"95
Homme 400 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA(UKR) T37
52"70
RM
Homme 400 m T37  medailleflag YANG Chen (CHN) T37
54"60
Homme 400 m T37  medailleflag Ali Qambar AL ANSARI(UAR) T37
55"53
Homme 400 m T37  medailleflag Lamouri RAHMOUNI(FRA) T37
56"17
Homme 400 m T37  medailleflag Le Irvine DE KOCK(RSA) T37
56"43
Homme 400 m T37  medailleflag LU Yi (CHN) T37
58"16
Homme 400 m T37  medailleflag Benjamin HALL(AUS) T37
59"41
Homme 400 m T37  medailleflag KANG Sung Kook (KOR) T37
1'00"61
Homme 400 m T38  medailleflag Timothy SULLIVAN(AUS) T38
51"41
Homme 400 m T38  medailleflag Malcom PRINGLE(RSA) T38
51"51
Homme 400 m T38  medailleflag Stephen PAYTON(GBR) T38
52"32
Homme 400 m T38  medailleflag Andriy ONUFRIYENKO(UKR) T38
53"12
Homme 400 m T38  medailleflag Valeriy STEPANSKOY(RUS) T38
53"19
Homme 400 m T38  medailleflag Mohamed Farhat CHIDA(TUN) T38
54"43
Homme 400 m T38  medailleflag Derrek MALONE(IRL) T38
54"84
Homme 400 m T38  medailleflag Paul BENZ(AUS) T38
56"35
Homme 400 m T44  medailleflag Daniel ANDREWS(USA) T44
51"24
RM
Homme 400 m T44  medailleflag Neil FULLER(AUS) T44
53"15
Homme 400 m T44  medailleflag Ryan FANN(USA) T44
53"64
Homme 400 m T44  medailleflag Stephen WILSON(AUS) T44
53"98
Homme 400 m T44  medailleflag Casey TIBBS(USA) T44
54"39
Homme 400 m T44  medailleflag Marcus EHM(GER) T44
54"90
Homme 400 m T44  medailleflag Robert MAYER(AUT) T44
55"02
Homme 400 m T44  medailleflag Roberto LA BARBERA(ITA) T44
DNS
Homme 400 m T46  medailleflag Antonio SOUZA(BRA) T46
48"46
RM
Homme 400 m T46  medailleflag Heath FRANCIS(AUS) T46
48"72
Homme 400 m T46  medailleflag WU Faqi (CHN) T46
49"53
Homme 400 m T46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV) T46
50"72
Homme 400 m T46  medailleflag Aleksandr POLISHUK(AZE) T46
50"99
Homme 400 m T46  medailleflag Mikhail POPOV(RUS) T46
52"23
Homme 400 m T46  medailleflag Raphew Tyrone REED(USA)
52"23
Homme 400 m T46  medailleflag Girraj GIRRAJ(IND) T46
53"53
Homme 400 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA(JPN) T52
1'00"92
Homme 400 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
1'01"78
Homme 400 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
1'01"88
Homme 400 m T52  medailleflag Abdellah EZ ZINE(MAR) T52
1'01"93
Homme 400 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
1'02"09
Homme 400 m T52  medailleflag Salvador HERNANDEZ MONDRAGON(MEX) T52
1'02"56
Homme 400 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
1'02"56
Homme 400 m T52  medailleflag Beat BOESCH(SUI) T52
1'06"63
Homme 400 m T53  medailleflag Hamad N M E ALADWANI(KUW) T53
50"04
Homme 400 m T53  medailleflag HONG Suk-Man (KOR) T53
50"05
Homme 400 m T53  medailleflag Joshua GEORGE(USA) T53
50"46
Homme 400 m T53  medailleflag Pichet KRUNGGET(THA) T53
51"03
Homme 400 m T53  medailleflag Adam BLEAKNEY(USA) T53
51"23
Homme 400 m T53  medailleflag Richard COLMAN(AUS) T53
51"68
Homme 400 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK(FRA) T53
51"96
Homme 400 m T53  medailleflag Jaime RAMIREZ VALENCIA(MEX) T53
53"19
Homme 400 m T54  medailleflag Kenny VAN WEEGHEL(NED) T54
47"45
Homme 400 m T54  medailleflag Choke YASUOKA(JPN) T54
47"67
Homme 400 m T54  medailleflag Jeff ADAMS(CAN) T54
47"73
Homme 400 m T54  medailleflag Rawat TANA(THA) T54
48"14
Homme 400 m T54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
48"26
Homme 400 m T54  medailleflag ZHANG Lixin (CHN) T54
48"72
Homme 400 m T54  medailleflag Supachai KOYSUB(THA) T54
49"01
Homme 400 m T54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
49"39
Homme 5 000 m T11  medailleflag Henry WANYOIKE(KEN) T11
15'11"07
RM
Homme 5 000 m T11  medailleflag Mustapha EL AOUZARI(MAR) T11
15'33"42
Homme 5 000 m T11  medailleflag Francis Thuo KARANJA(ETH) T11
16'05"38
Homme 5 000 m T11  medailleflag Omar BENCHIHEB(ALG) T11
16'19"17
Homme 5 000 m T11  medailleflag Nuno ALVES(POR) T11
16'19"68
Homme 5 000 m T11  medailleflag Robert MATTHEWS(GBR) T11
16'20"51
Homme 5 000 m T11  medailleflag Paulo DE ALMEIDA COELHO(POR) T11
16'38"45
Homme 5 000 m T11  medailleflag Ricardo VALE(POR) T11
16'42"72
Homme 5 000 m T11  medailleflag Nicolas LEDEZMA MOTA(MEX) T11
16'44"37
Homme 5 000 m T11  medailleflag Yuichi TAKAHASHI(JPN) T11
DNF
Homme 5 000 m T11  medailleflag ZHANG Zhen (CHN) T11
DNF
Homme 5 000 m T12  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
14'54"08
RP
Homme 5 000 m T12  medailleflag Odair SANTOS(BRA) T11
15'00"80
Homme 5 000 m T12  medailleflag Emanuel ASINIKAL(KEN) T13
15'09"67
Homme 5 000 m T12  medailleflag Noel THATCHER(GBR) T12
15'16"59
Homme 5 000 m T12  medailleflag Abel AVILA(ESP) T12
15'16"70
Homme 5 000 m T12  medailleflag Diosmani GONZALEZ(CUB) T12
15'22"54
Homme 5 000 m T12  medailleflag Moises BERISTAIN GUTIERREZ(MEX) T12
15'41"72
Homme 5 000 m T12  medailleflag Luis Enrique HERRERA(MEX) T12
15'47"69
Homme 5 000 m T12  medailleflag Vedran LOZANOV(CRO) T12
16'01"38
Homme 5 000 m T12  medailleflag QI Shun (CHN) T12
16'13"85
Homme 5 000 m T12  medailleflag Daniel VASQUEZ(CHI) T12
18'01"58
Homme 5 000 m T12  medailleflag Abdeljalil EL ATIFI(MAR) T13
DNF
Homme 5 000 m T13  medailleflag Joseph L. NGORIALUK(KEN) T13
15'21"25
Homme 5 000 m T13  medailleflag Said GOMEZ(PAN) T13
15'23"90
Homme 5 000 m T13  medailleflag Yunieski ABREU(CUB) T13
15'30"59
Homme 5 000 m T13  medailleflag Kestutis BARTKENAS(LTU) T13
15'47"46
Homme 5 000 m T13  medailleflag Max BERGMANN(GER) T13
16'04"99
Homme 5 000 m T13  medailleflag Daniel RAMIREZ(MEX) T13
16'13"19
Homme 5 000 m T13  medailleflag German NAVA(MEX) T13
16'31"64
Homme 5 000 m T13  medailleflag Cesar A. LOPEZ(GUA) T13
17'41"09
Homme 5 000 m T13  medailleflag Nicolai CIUMAC(MDA) T13
DNF
Homme 5 000 m T13  medailleflag Zeinolla SEITOV(KAZ) T13
DNS
Homme 5 000 m T13  medailleflag Linas BALSYS(LTU) T13
DNS
Homme 5 000 m T13  medailleflag Igor LISNIC(MDA) T13
DNS
Homme 5 000 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA(ALG) T46
14'54"49
Homme 5 000 m T46  medailleflag Jose Javier CONDE(ESP) T46
15'00"31
Homme 5 000 m T46  medailleflag Ozivam BONFIM(BRA) T46
15'02"09
Homme 5 000 m T46  medailleflag Moises VICENTE(BRA) T46
15'10"65
Homme 5 000 m T46  medailleflag Mark BROWN(GBR) T46
15'21"56
Homme 5 000 m T46  medailleflag Christoph SOMMER(SUI) T46
15'24"99
Homme 5 000 m T46  medailleflag Mohamed AISSAOUI(ALG) T46
15'33"73
Homme 5 000 m T46  medailleflag Abdelghani GTAIB(MAR) T46
15'34"02
Homme 5 000 m T46  medailleflag Stephen Wambua MUSYOKI(KEN) T46
15'35"44
Homme 5 000 m T46  medailleflag Pedro MEZA ZEMPOALTECATL(MEX) T46
15'37"84
Homme 5 000 m T46  medailleflag Jose SAIENDO(ANG) T46
15'48"34
Homme 5 000 m T46  medailleflag Jose Antonio CASTILLA(ESP) T46
15'52"02
Homme 5 000 m T46  medailleflag Naohiro NINOMIYA(JPN) T46
15'57"16
Homme 5 000 m T46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA) T46
15'59"95
Homme 5 000 m T46  medailleflag WEI Yuan Bang (CHN) T46
16'02"38
Homme 5 000 m T46  medailleflag Zeljko CELIKOVIC(SRB) T46
16'25"72
Homme 5 000 m T46  medailleflag Farid SEHILI(ALG) T46
17'06"40
Homme 5 000 m T52  medailleflag Toshihiro TAKADA(JPN) T52
13'10"86
RP
Homme 5 000 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
13'10"94
Homme 5 000 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ(ESP) T52
13'12"65
Homme 5 000 m T52  medailleflag Tomoya ITO(JPN) T52
13'48"42
Homme 5 000 m T52  medailleflag Clayton GEREIN(CAN) T52
13'48"82
Homme 5 000 m T52  medailleflag Richard REELIE(CAN) T52
13'49"15
Homme 5 000 m T52  medailleflag Per VESTERLUND(SWE) T52
14'30"33
Homme 5 000 m T52  medailleflag Theodore BRIDIS(USA) T52
15'06"57
Homme 5 000 m T52  medailleflag Herbert BURNS(USA) T52
15'44"70
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS) T54
10'23"98
RP
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Aaron GORDIAN MARTINEZ(MEX) T54
10'24"38
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
10'24"07
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Ralph BRUNNER(GER) T54
10'24"82
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Joel JEANNOT(FRA) T54
10'25"35
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
10'25"51
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Kelly SMITH(CAN) T54
10'25"52
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
10'25"56
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Tomasz HAMERLAK(POL) T54
10'26"43
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Choke YASUOKA(JPN) T54
10'26"63
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Heinz FREI(SUI) T53
10'26"64
Homme 5 000 m T53-54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54
10'26"76
Homme 800 m T12  medailleflag Ignacio AVILA(ESP) T12
1'53"12
RM
Homme 800 m T12  medailleflag Maher BOUALLEGUE(TUN) T12
1'54"04
Homme 800 m T12  medailleflag Odair SANTOS(BRA) T11
1'54"08
Homme 800 m T12  medailleflag Andrew Adimo AUMA(KEN) T12
1'55"75
Homme 800 m T12  medailleflag Abel AVILA(ESP) T12
1'59"00
Homme 800 m T13  medailleflag Tim PRENDERGAST(NZL) T13
1'56"23
Homme 800 m T13  medailleflag Gilson ANJOS(BRA) T12
1'56"81
Homme 800 m T13  medailleflag Stuart MCGREGOR(CAN) T13
1'56"93
Homme 800 m T13  medailleflag Yunieski ABREU(CUB) T13
1'57"98
Homme 800 m T13  medailleflag Peter GOTTWALD(USA) T13
2'00"02
Homme 800 m T13  medailleflag Andrius KALVELIS(LTU) T13
2'03"47
Homme 800 m T13  medailleflag Max BERGMANN(GER) T13
2'04"98
Homme 800 m T13  medailleflag Paolo BARBERA(ITA) T13
2'05"47
Homme 800 m T37  medailleflag Oleksandr DRIHA(UKR) T37
2'03"18
RM
Homme 800 m T37  medailleflag Mohamed CHARMI(TUN) T37
2'05"10
Homme 800 m T37  medailleflag Mariusz TUBIELEWICZ(POL) T37
2'10"17
Homme 800 m T37  medailleflag Stephen COOPER(GBR) T37
2'12"62
Homme 800 m T37  medailleflag Micha JANSE(NED) T37
2'13"41
Homme 800 m T37  medailleflag Rezki REGUIG(ALG) T37
2'13"87
Homme 800 m T37  medailleflag Mustapha THABET(ALG) T37
2'14"62
Homme 800 m T37  medailleflag KANG Sung Kook (KOR) T37
2'21"31
Homme 800 m T38  medailleflag Malcom PRINGLE(RSA) T38
1'58"87
RM
Homme 800 m T38  medailleflag Abbes SAIDI(TUN) T38
1'59"85
Homme 800 m T38  medailleflag Derrek MALONE(IRL) T38
2'01"76
Homme 800 m T38  medailleflag Valeriy STEPANSKOY(RUS) T38
2'04"43
Homme 800 m T38  medailleflag Ivan HOMPANERA(ESP) T38
2'13"30
Homme 800 m T38  medailleflag Ales SVEHLIK(CZE) T38
2'16"53
Homme 800 m T38  medailleflag Steven LEIGH(GBR) T38
2'18"75
Homme 800 m T38  medailleflag Jose Manuel GONZALEZ(ESP) T38
2'21"14
Homme 800 m T46  medailleflag Danny CRATES(GBR) T46
1'57"89
Homme 800 m T46  medailleflag Samir NOUIOUA(ALG) T46
1'58"71
Homme 800 m T46  medailleflag Jean De Dieu NKUNDABERA(RWA) T46
1'58"95
Homme 800 m T46  medailleflag Emmanuel LACROIX(FRA) T46
1'59"07
Homme 800 m T46  medailleflag Farid SEHILI(ALG) T46
1'59"66
Homme 800 m T46  medailleflag Oumar Basakoulba KONE(CIV) T46
1'59"78
Homme 800 m T46  medailleflag Mohamed AISSAOUI(ALG) T46
1'59"95
Homme 800 m T46  medailleflag Jose MONTEIRO(POR) T46
2'00"39
Homme 800 m T52  medailleflag Abdellah EZ ZINE(MAR) T52
1'58"68
RM
Homme 800 m T52  medailleflag Thomas GEIERSPICHLER(AUT) T52
1'58"69
Homme 800 m T52  medailleflag Dean BERGERON(CAN) T52
2'00"42
Homme 800 m T52  medailleflag Santiago Jose SANZ(ESP) T52
2'02"06
Homme 800 m T52  medailleflag Andre BEAUDOIN(CAN) T52
2'02"99
Homme 800 m T52  medailleflag Richard REELIE(CAN) T52
2'05"58
Homme 800 m T52  medailleflag Lachlan JONES(AUS) T52
2'10"75
Homme 800 m T52  medailleflag Peth RUNGSRI(THA) T52
2'14"21
Homme 800 m T53  medailleflag Richard COLMAN(AUS) T53
1'38"68
RP
Homme 800 m T53  medailleflag Adam BLEAKNEY(USA) T53
1'38"71
Homme 800 m T53  medailleflag Jun HIROMICHI(JPN) T53
1'38"84
Homme 800 m T53  medailleflag Pierre FAIRBANK(FRA) T53
1'38"99
Homme 800 m T53  medailleflag Roger PUIGBO VERDAGUER(ESP) T53
1'39"46
Homme 800 m T53  medailleflag Heinz FREI(SUI) T53
1'40"11
Homme 800 m T53  medailleflag Sergey Valentinovich SHILOV(RUS) T53
1'40"41
Homme 800 m T53  medailleflag Éric GAUTHIER(CAN) T53
1'43"35
Homme 800 m T54  medailleflag Choke YASUOKA(JPN) T54
1'32"45
RP
Homme 800 m T54  medailleflag Ernst Francois VAN DYK(RSA) T54
1'32"53
Homme 800 m T54  medailleflag Marcel HUG(SUI) T54
1'32"66
Homme 800 m T54  medailleflag Kurt FEARNLEY(AUS) T54
1'32"73
Homme 800 m T54  medailleflag Saul MENDOZA HERNANDEZ(MEX) T54
1'32"80
Homme 800 m T54  medailleflag Claude ISSORAT(FRA) T54
1'32"95
Homme 800 m T54  medailleflag Prawat WAHORUM(THA) T54
1'33"03
Homme 800 m T54  medailleflag Robert FIGL(GER) T54
1'33"03
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Stephen MILLER(GBR) F32
33,53 m - 1133 pts
RM
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Radim BELES(CZE) F51
25,44 m - 993 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Karim BETINA(ALG) F32
29,17 m - 986 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Ahmed KAMAL(BRN) F32
27,65 m - 934 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Ayman AL HEDDI(BRN) F32
26,85 m - 907 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Takefumi ANRYO(JPN) F51
26,63 m - 900 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag Garrett JAMESON(IRL)
26,32 m - 890 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag PARK Se-Ho (KOR) F32
25,67 m - 868 pts
Homme Lancer de massue F32-51  medailleflag John MCCARTHY(IRL) T51
19,21 m - 750 pts
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag TAO Sun Hai (CHN) F12
52,51 m
RM
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO(RUS) F12
44,49 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Rolandas URBONAS(LTU) F12
43,32 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Vasyl LISHCHYNSKYY(UKR) F12
43,21 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Russell SHORT(AUS) F12
42,54 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Yury BUCHKOU(BLR) F12
41,79 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag David CASINOS SIERRA(ESP) F11
38,81 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Albert VAN DER MEE(NED) F12
37,51 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Inigo GARCIA(ESP) F12
34"58 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Vincent MARTIN(USA) F12
30,40 m
Homme Lancer du disque F11/12  medailleflag Willibold MONSCHEIN(AUT) F11
26,83 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Alexander YASINOVYI(UKR) F13
53,54 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Hakim YAHIAOUI(ALG) F13
44,81 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Siarhei HRYBANAN(BLR) F13
41,85 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag France GAGNE(CAN) F13
39,25 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag ZHOU Bo Quan (CHN) F13
35,77 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Siarhei SIAMIANIAKA(BLR) F13
31,02 m
Homme Lancer du disque F13  medailleflag Yuriy KVITKOV(KAZ) F13
27,58 m
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Radim BELES(CZE) F51
9,77 m - 1082 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag John MCCARTHY(IRL) T51
9,74 m - 1078 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Dave GALE(GBR) F51
9,41 m - 1042 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Richard SCHABEL(GBR) F51
9,20 m - 1019 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Miroslav MATIC(SRB) F51
8,26 m - 915 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Ahmed KAMAL(BRN) F32
16,29 m - 890 pts
RP
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Ayman AL HEDDI(BRN) F32
15,86 m - 866 pts
Homme Lancer du disque F32-51  medailleflag Karim BETINA(ALG) F32
DNS
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Siamak SALEHFARAJZADEH(IRI) F33
39,12 m - 866 pts
RM
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Daniel WEST(GBR) F34
36,76 m - 867 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Mohammad BIN DABBAS ALMEHAI(UAE) F34
35,81 m - 868 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Christopher MARTIN(GBR) F33
28,16 m - 869 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Roman MUSIL(CZE) F33
26,24 m - 870 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Hamish MACDONALD(AUS) F34
29,23 m - 871 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Ahmad MAKHSEED(KUW) F33
19,34 m - 872 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Juma Salem Hassan ALI(UAE)
17,00 m - 873 pts
Homme Lancer du disque F33/34  medailleflag Evangelos BAKOLAS(GRE) F33
16,86 m - 874 pts
Homme Lancer du disque F35  medailleflag YAN Feng (CHN) F35
43,33 m
RP
Homme Lancer du disque F35  medailleflag FU Xinhan (CHN) F35
41,61 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Edgars BERGS(LAT) F35
40,71 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Thierry CIBONE(FRA) F35
40,22 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Kyle PETTEY(CAN) F35
38,05 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Sergiy KOLOS(UKR) F35
35,13 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Piotr SIKORSKI(POL) F35
32,39 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Bernhard EITZINGER(AUT) F35
29,52 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Fabian MICHAELS(RSA) F35
28,48 m
Homme Lancer du disque F35  medailleflag Ernesto MARGNI(ARG) F35
26,81 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Milan KUBALA(CZE) F36
35,25 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Willem NOORDUIN(NED) F36
33,33 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Duane STRYDOM(RSA) F36
32,96 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Pawel PIOTROWSKI(POL) F36
32,94 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag KIM Dae Kwan (KOR) F36
29,97 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Wolfgang DUBIN(AUT) F36
29,84 m
Homme Lancer du disque F36  medailleflag Nicholas LARIONOW(AUS) F36
27,92 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Tomasz BLATKIEWICZ(POL) F37
51,75 m
RM
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Haissem BEN HALIMA(TUN) F37
49,56 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Mostafa AHMED(EGY) F37
47,25 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Robert CHYRA(POL) F37
46,25 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Damien BURROUGHS(AUS) F37
42,44 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag Ahmed MESHAIMA(BRN) F37
37,12 m
Homme Lancer du disque F37  medailleflag El Sadig Ashim BAIEN(SUD) F37
30,71 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Oleksandr DOROSHENKO(UKR) F38
44,58 m
RM
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Javad HERDANI(IRI) F38
43,27 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Thomas LOOSCH(GER) F38
41,19 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Petr VRATIL(CZE) F38
38,51 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag James SHAW(CAN) F38
37,42 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Roman KOLEK(CZE) F38
36,28 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Dusan GREZL(CZE) F38
35,42 m
Homme Lancer du disque F38  medailleflag Brian HARVEY(AUS) F38
28,71 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Fanie LOMBAARD(RSA) F42
45,56 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Gino DE KEERSMAEKER(BEL) F42
45,34 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Algirdas TATULIS(LTU) F42
43,62 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Viktar KHILMONCHYK(BLR) F42
42,74 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Pasilione TAFILAGI(FRA) F42
41,03 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Klaus KULLA(GER) F42
38,28 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Mohamd BAKER(IRQ) F42
36,99 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Athanasios DELIGIORGIS(GRE) F42
33,60 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Dechko OVCHAROV(BUL) F42
33,09 m
Homme Lancer du disque F42  medailleflag Leszek CMIKIEWICZ(POL) F42
30,81 m
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Daniel GREAVES(GBR) F44
55,12 m - 1102 pts
RM
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Jackie CHRISTIANSEN(DEN) F44
51,90 m - 1038 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag HA Silao (CHN) F44
47,32 m - 946 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Jeff SKIBA(USA) F44
45,24 m - 905 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Evgeny GUDKOV(RUS) F44
42,18 m - 843 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Urs KOLLY(SUI) F44
41,66 m - 833 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Don ELGIN(AUS) F44
41,13 m - 822 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Andis OZOLNIEKS(LAT) F46
40,46 m - 809 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Harald VON KOCH(SWE) F44
38,67 m - 773 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Philippe RAMON(FRA) F44
35,80 m - 716 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Yadvendra VASHISHTA(IND) F46
33,35 m - 667 pts
Homme Lancer du disque F44-46  medailleflag Paulo Cesasr CORREIRA(CPV) F44
30,04 m - 601 pts
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Aigars APINIS(LAT) F52
18,98 m
RP
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Rico GLAGLA(GER) F52
16,85 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Peter MARTIN(NZL) F52
15,96 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Horacio BASCIONI(ARG) F52
15,96 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Garrett CULLITON(IRL) F52
15,86 m
Homme Lancer du disque F52  medailleflag Rodney FARR(AUS) F52
15,08 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Alphanso CUNNINGHAM(JAM) F53
25,18 m
RM
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Toshie OI(JPN) F53
25,03 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mohamed HASSANI(IRI) F53
23,72 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Val Don JACOBSON(USA) F53
21,46 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Abdolreza JOKAR(IRI) F53
19,13 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Nir Bahadur GURUNG(IND) F53
18,72 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Atef AL-DOUSARI(KUW) F53
18,22 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mohammadhossein FIROOZI(IRI) F53
17,33 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Ales KISY(CZE) F53
17,02 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Willard BROOKS(USA) F53
16,30 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Gabriel DIAZ DE LEON(USA) F53
16,11 m
Homme Lancer du disque F53  medailleflag Mauro MAXIMO DE JESUS(MEX) F53
14,75 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag FAN Liang (CHN) F54
28,93 m
RP
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Efthymios KALARAS(GRE) F54
28,07 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Frantisek PURGL(CZE) F54
27,97 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Germano BERNARDI(ITA) F54
25,44 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Asadollah AZIMI(IRI) F54
24,15 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Janez HUDEJ(SLO) F54
23,31 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Humaid H. AL MAZAM(UAE) F54
23,10 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Georg TISCHLER(AUT) F54
22,92 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Syamala RAJU(IND) F54
22,87 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Luis Alberto ZEPEDA FELIX(MEX) F54
20,92 m
Homme Lancer du disque F54  medailleflag Hubertus BRAUNER(GER) F54
19,73 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Martin NEMEC(CZE) F55
37,18 m
RP
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Jalil BAGHERI JEDDI(IRI) F55
34,64 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Mokhtar NOURAFSHAN(IRI) F55
31,45 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Jacques MARTIN(CAN) F55
31,10 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Symeon PALTSANITIDIS(GRE) F55
30,53 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Bashar MEKLEF(IRQ) F55
30,26 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Renato MISTURINI(ITA) F55
29,40 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Mustafa YUSEINOV(BUL) F55
29,30 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Ali NADERI(IRI) F55
27,62 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag Ulrich ISER(GER) F55
25,57 m
Homme Lancer du disque F55  medailleflag V. GOPALAPPA(IND) F55
25,20 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Mohammad SADEGHIMEHRYAR(IRI) F56
37,52 m
RM
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Miroslav SPERK(CZE) F56
37,30 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Tanto CAMPBELL(JAM) F56
37,04 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Mohammad DABBAGH ZADEH(IRI) F56
34,99 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Mahmoud ABD ELSEMEA(EGY) F56
34,13 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Jeffrey HANTZ(USA) F56
30,67 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Gerhard WIES(GER) F56
29,96 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Willie BEATTIE(NZL) F56
28,34 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Joseph CHRISTMAS(USA) F56
26,99 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Renee LADERA(VEN) F56
24,01 m
Homme Lancer du disque F56  medailleflag Leonardo DIAZ ALDANA(CUB) F56
NM
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Rostislav POHLMANN(CZE) F57
47,53 m
RM
Homme Lancer du disque F57  medailleflag ZHENG Weihai (CHN) F57
46,42 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Hossam Eldin ABD ELLATTIF(EGY) F57
43,29 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Ibrahim ALI(EGY) F57
43,04 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Henk JANSEN(NED) F57
41,20 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag JI Jianguo (CHN) F57
40,68 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag Larry HUGHES(USA) F57
37,02 m
Homme Lancer du disque F57  medailleflag WU Wei (CHN) F57
DNS
Homme Lancer du disque F58  medailleflag CHEN Yong Gang (CHN) F58
52,73 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Mahmoud ELATAR(EGY) F58
52,59 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Alireza KAMALI(IRI) F58
52,35 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Alexis PIZARRO(PUR) F58
51,80 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Metawa ABOUELKHIR(EGY) F58
51,06 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Tahar LACHHEB(TUN) F58
48,48 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Fahad SALEM(KUW) F58
47,96 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Ali GHRIBI(TUN) F58
44,48 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag DE LUN Qiu (CHN) F58
42,63 m
Homme Lancer du disque F58  medailleflag Janusz ROKICKI(POL) F58
39,55 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Bil MARINKOVIC(AUT) F11
49,33 m
RM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Siegmund HEGEHOLZ(GER) F11
45,87 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Mineho OZAKI(JPN) F11
40,90 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag LI Duan (CHN) F11
39,82 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Anibal BELLO(VEN) F11
39,36 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Vytautas GIRNIUS(LTU) F11
39,01 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Rayk HAUCKE(GER) F11
33,60 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Kazem MORADI(IRI) F11
33,33 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Andres FURTADO(URU) F11
24,81 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag SUNG Hyun Han (KOR) F11
22,64 m
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Ferenc HORVATH(HUN) F11
NM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Daniel JIMENEZ(MEX) F11
NM
Homme Lancer du javelot F11  medailleflag Loukas KASKANIS(GRE) F11
DNS
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Aliaksandr TRYPUTS(BLR) F12
56,63 m
RP
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Miroslaw PYCH(POL) F12
52,32 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Milos GRLICA(SRB) F12
52,05 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Seyed Erfan HOSSEINI LIRAVI(IRI) F12
50,76 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag YAN Hua Gang (CHN) F12
50,12 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Thomas VALIDIS(GER) F12
48,74 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Hilton LANGENHOVEN(RSA) F12
48,26 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Stephane BOZZOLO(FRA) F12
47,39 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Albert VAN DER MEE(NED) F12
45,89 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Shigeo OSEMACHI(JPN) F12
44,55 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag SUN Haitao (CHN) F12
42,53 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Vladimir ANDRYUSHCHENKO(RUS) F12
41,32 m
Homme Lancer du javelot F12  medailleflag Roman MESYK(UKR) F12
39,01 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag CHIANG Chih-Chung (TPE) F13
59,38 m
RM
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag ZHOU Bo Quan (CHN) F13
56,54 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag France GAGNE(CAN) F13
50,01 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag Siarhei SIAMIANIAKA(BLR) F13
44,67 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag Yuriy KVITKOV(KAZ) F13
41,22 m
Homme Lancer du javelot F13  medailleflag Mohammed FANNOUNA(PLE) F13
39,92 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag HOU Bin (CHN) F42
1,77 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag GUO Weizhong (CHN) F42
1,74 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Dennis WLISZCZAK(AUT) F42
1,68 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Heinrich POPOW(GER) F42
1,65 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Leszek CMIKIEWICZ(POL) F42
1,60 m
Homme Saut en hauteur F42  medailleflag Hristo GERGANSKI(BUL) F42
1,50 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag WU Yancong (CHN) F46
1,97 m
RM
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Jeff SKIBA(USA) F44
1,97 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag WANG Qiuhong (CHN) F44
1,94 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag XIE Zhao Xing (CHN) F44
1,91 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag David ROOS(RSA) F46
1,85 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Miltiadis STATHOPOULOS(GRE)
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Toru SUZUKI(JPN) F44
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Arnaud ASSOUMANI(FRA) F46
1,80 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Reinhold BOETZEL(GER) F46
1,75 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag Bandara THENNAKOON(SRI)
1,60 m
Homme Saut en hauteur F44-46  medailleflag C. RAGHU(IND)
NM

Basketball en fauteuil

Basketball ID

Boccia

Mixte  BC1-BC2  Équipemedailleflag Portugal
Mixte  BC1-BC2  Équipemedailleflag Nouvelle Z?lande
Mixte  BC1-BC2  Équipemedailleflag Espagne
Mixte  BC1-BC2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Cor?e
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Espagne
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Canada
Mixte couple BC3  Équipemedailleflag Nouvelle Z?lande
Mixte individuel BC1  medailleflag Joao Paulo FERNANDEZ(POR)
Mixte individuel BC1  medailleflag Roger AANDALEN(NOR) BC1
Mixte individuel BC1  medailleflag Pattaya PADTONG(THA)
Mixte individuel BC1  medailleflag Harald GROSSMAYER(AUT)
Mixte individuel BC2  medailleflag Pedro SILVA(POR)
Mixte individuel BC2  medailleflag Jose Jarvier CURTO(ESP)
Mixte individuel BC2  medailleflag Fernando FERREIRA(POR) BC2
Mixte individuel BC2  medailleflag Pedro CORDERO(ESP)
Mixte individuel BC3  medailleflag Paul GAUTHIER(CAN)
Mixte individuel BC3  medailleflag Santiago PESQUERA(ESP)
Mixte individuel BC3  medailleflag AN Myung Hoon (KOR)
Mixte individuel BC3  medailleflag Armando COSTA(POR) BC3
Mixte individuel BC4  medailleflag LEUNG Yuk Wing (HKG) BC4
Mixte individuel BC4  medailleflag Bruno VALENTIM(POR)
Mixte individuel BC4  medailleflag Jose Maria DUESO(ESP)
Mixte individuel BC4  medailleflag Martin STREHARSKY(SLO) BC4

Cyclisme piste

Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Darren KENNY(GBR)
1'08"196
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Andrew PANAZZOLO(AUS)
1'10"224
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Jiri BOUSKA(CZE)
1'11"353
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Christopher SCOTT(AUS) CP Div 4
1'11"674
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Javier OTXOA(ESP)
1'13"282
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Daniel NICHOLSON(USA) CP Div 3
1'13"531
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Lubos JIRKA(CZE)
1'15"615
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Stephan HERHOLDT(RSA)
1'15"710
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG)
1'16"272
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Jean QUEVILLON(CAN)
1'16"782
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Janos PLEKKER(RSA)
1'16"976
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Albert MICHINI(USA)
1'18"707
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Michel ALCAINE(FRA)
1'18"990
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Maurice ECKHARD(ESP)
1'19"087
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Petr PLIHAL(CZE)
1'20"376
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Klaus LUNGERSHAUSEN(GER)
1'20"512
Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4  medailleflag Michael KURZ(AUT)
1'22"417
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Greg BALL(AUS) LC4
1'07"672
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Laurent THIRIONET(FRA) LC3
1'08"958
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Tobias GRAF(GER) LC3
1'09"358
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Michael TEUBER(GER) LC4
1'09"649
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Peter BROOKS(AUS) LC1
1'10"250
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Fabrizio MACCHI(ITA) LC3
1'10"425
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Wolfgang EIBECK(AUT) LC1
1'10"741
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Antonio GARCIA(ESP) LC3
1'10"803
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Jiri JEZEK(CZE) LC2
1'11"347
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Victor GARRIDO(VEN) LC3
1'11"918
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Bradley COBB(USA) LC3
1'12"080
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Fabio TRIBOLI(ITA) LC1
1'12"670
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Amador GRANADO(ESP) LC2
1'12"882
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Michal STARK(CZE) LC3
1'12"942
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Walter MARQUARDT(GER) LC1
1'13"056
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Ivan RENGGLI(SUI) LC1
1'13"277
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Paul MARTIN(USA) LC2
1'13"396
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Robinson MARTINEZ(COL) LC3
1'13"909
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Guenter SCHAMBECK(GER) LC1
1'14"364
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Juan Jose MENDEZ(ESP) LC4
1'14"492
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Hans Peter BEIER(GER) LC4
1'15"157
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag David MERCIER(FRA) LC1
1'15"293
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Roman MARCEK(SVK) LC1
1'16"021
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Pierangelo VIGNATI(ITA) LC1
1'16"217
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Sébastien SERRIERE(FRA) LC2
1'16"739
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Akio SAKUMA(JPN) LC1
1'16"919
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Erich WINKLER(GER) LC4
1'17"007
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Marc BRETON(CAN) LC1
1'18"210
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag David KUSTER(SLO) LC2
1'18"229
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Wolfgang DABERNIG(AUT) LC4
1'18"570
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Alfred KAIBLINGER(AUT) LC2
1'18"751
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Bruce PENNER(CAN) LC4
1'20"058
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Mahmood MEILI(IRI) LC3
1'21"509
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Loukas ANESTIS(GRE) LC1
1'22"346
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Panagiotis PATERAKIS(GRE) LC2
1'26"001
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Paul JESSON(NZL) LC3
DNS
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Patrick CERIA(FRA) LC2
DNS
Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4  medailleflag Beat SCHWARZENBACH(SUI) LC3
DNS
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Australie
1'05"141
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag France
1'05"141
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'05"530
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Japon
1'05"915
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'06"645
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Japon
1'06"929
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Australie
1'06"936
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1'07"557
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Suisse
1'07"598
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Canada
1'07"821
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Allemagne
1'07"823
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Canada
1'07"004
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Slovaquie
1'08"904
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Espagne
1'08"512
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Espagne
1'08"512
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Italie
1'10"914
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Pologne
1'10"989
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Irlande
1'14"379
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Gr?ce
1'16"708
Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
DNS
Homme Poursite Tandem B1-3  Équipemedailleflag Australie
4'23"874
Homme Poursite Tandem B1-3  Équipemedailleflag Pays-Bas
OVL
Homme Poursite Tandem B1-3  Équipemedailleflag Grande Bretagne
4'35"595
Homme Poursite Tandem B1-3  Équipemedailleflag Espagne
4'33"487
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3  medailleflag Darren KENNY(GBR) CP Div 3
3'46"260
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3  medailleflag Javier OTXOA(ESP) CP Div 3
3'54"173
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3  medailleflag Andrew PANAZZOLO(AUS) CP Div 3
3'58"868
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3  medailleflag Maurice ECKHARD(ESP) CP Div 3
4'07"406
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  medailleflag Christopher SCOTT(AUS) CP Div 4
3'32"958
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  medailleflag Peter HOMANN(AUS) CP Div 4
3'41"437
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  medailleflag Jiri BOUSKA(CZE) CP Div 4
3'46"623
Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  medailleflag Lubos JIRKA(CZE) CP Div 4
3'52"216
Homme Poursuite Bicyclette LC1  medailleflag Peter BROOKS(AUS) LC1
4'52"476
Homme Poursuite Bicyclette LC1  medailleflag Wolfgang EIBECK(AUT) LC1
4'58"437
Homme Poursuite Bicyclette LC1  medailleflag Fabio TRIBOLI(ITA) LC1
5'03"428
Homme Poursuite Bicyclette LC1  medailleflag Ivan RENGGLI(SUI) LC1
5'07"995
Homme Poursuite Bicyclette LC2  medailleflag Roberto ALCAIDE(ESP) LC2
4'58"587
Homme Poursuite Bicyclette LC2  medailleflag Jiri JEZEK(CZE) LC2
5'01"228
Homme Poursuite Bicyclette LC2  medailleflag Paul MARTIN(USA) LC2
Homme Poursuite Bicyclette LC2  medailleflag Ron WILLIAMS(USA) LC2
OVL
Homme Poursuite Bicyclette LC3  medailleflag Laurent THIRIONET(FRA) LC3
4'02"809
Homme Poursuite Bicyclette LC3  medailleflag Tobias GRAF(GER) LC3
4'02"898
Homme Poursuite Bicyclette LC3  medailleflag Fabrizio MACCHI(ITA) LC3
4'07"432
Homme Poursuite Bicyclette LC3  medailleflag Antonio GARCIA(ESP) LC3
4'08"326
Homme Poursuite Bicyclette LC4  medailleflag Michael TEUBER(GER) LC4
Homme Poursuite Bicyclette LC4  medailleflag Juan Jose MENDEZ(ESP) LC4
OVL
Homme Poursuite Bicyclette LC4  medailleflag Hans Peter BEIER(GER) LC4
4'32"091
Homme Poursuite Bicyclette LC4  medailleflag Wolfgang DABERNIG(AUT) LC4
OVL
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  Équipemedailleflag Australie
53"968
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
55"606
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  Équipemedailleflag France
56"611
Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  Équipemedailleflag Allemagne
56"805
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Australie
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Japon
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Australie
Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3  Équipemedailleflag Slovaquie
DSQ
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Karen JACOBSEN(DEN)
27'31"57
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Claire MCLEAN(AUS)
27'39"95
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Sara TRETOLA(SUI)
28'00"04
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Barbara BUCHAN(USA)
28'00"15
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Fiona SOUTHORN(NZL)
28'24"73
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Allison JONES(USA)
28'41"93
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag ZHOU Jufang (CHN)
29'10"45
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag AN Feng Zhen (CHN)
29'55"60
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag TANG Qi (CHN)
30'28"17
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Susan VAN STADEN(RSA)
31'10"03
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag Daniela PROCHAZKOVA(CZE)
36'06"94
Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4  medailleflag WANG Jirong (CHN)
DNF
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Grande Bretagne
1'11"160
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1'11"221
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Australie
1'11"784
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Australie
1'12"531
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Norv?ge
1'13"507
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Australie
1'15"446
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Allemagne
1'16"134
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Finlande
1'17"748
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag B?larus
1'18"038
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
1'18"396
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Espagne
1'18"486
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag Canada
1'18"731
Femme Sprint B1-3  Équipemedailleflag B?larus
1'25"295
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
3 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Australie
4 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Australie
7 pts / 1h57'20"
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Norv?ge
7 pts / 2h00'59"
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag B?larus
10 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Allemagne
13 pts / 2h06'52"
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Canada
13 pts / 2h06'56"
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Finlande
15 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Australie
18 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Espagne
20 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
22 pts
Femme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag B?larus
24 pts
Femme Tandem Poursuite B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
1'11"160
Femme Tandem Poursuite B1-3  Équipemedailleflag Australie
3'39"318
Femme Tandem Poursuite B1-3  Équipemedailleflag Australie
3'42"304
Femme Tandem Poursuite B1-3  Équipemedailleflag Norv?ge
3'46"180

Cyclisme Route

Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Dirk BOON(BEL)
8'37"97
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Mark LE FLOHIC(AUS)
10'06"84
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Adriaan NEL(RSA)
10'10"58
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Stuart FLACKS(USA)
10'24"83
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA(JPN)
10'32"26
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Andreas HILLERS(GER)
10'50"31
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Josef WINKLER(CZE)
10'53"13
Homme Contre la montre CP div 1/2  medailleflag Paul JALBERT(CAN)
12'19"86
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Javier OTXOA(ESP) CP Div 3
3 pts / 1h17'59"
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Darren KENNY(GBR) CP Div 3
3 pts / 1h18'04"
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Rodrigo Fernando LOPEZ(ARG) CP Div 3
9 pts
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Daniel NICHOLSON(USA) CP Div 3
11 pts / 1h19'54"
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Jean QUEVILLON(CAN) CP Div 3
11 pts / 1h20'10"
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Andrew PANAZZOLO(AUS) CP Div 3
11 pts / 1h20'18"
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Maurice ECKHARD(ESP) CP Div 3
11 pts / 1h20'23"
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag JIN Yong Sik (KOR) CP Div 3
12 pts
Homme Contre la montre CP Div 3  medailleflag Augusto PEREIRA(POR) CP Div 3
18 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Christopher SCOTT(AUS) CP Div 4
4 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Peter HOMANN(AUS) CP Div 4
5 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Michel ALCAINE(FRA) CP Div 4
7 pts / 1h48'25"
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Klaus LUNGERSHAUSEN(GER) CP Div 4
7 pts / 1h47'13"
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Jiri BOUSKA(CZE) CP Div 4
8 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Michael KURZ(AUT) CP Div 4
11 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Albert MICHINI(USA) CP Div 4
14 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Lubos JIRKA(CZE) CP Div 4
17 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Janos PLEKKER(RSA) CP Div 4
19 pts / 1h52'47"
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Stephan HERHOLDT(RSA) CP Div 4
19 pts / 1h53'16"
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag Petr PLIHAL(CZE) CP Div 4
21 pts
Homme Contre la montre CP Div 4  medailleflag KIM Pan Kyu (KOR) CP Div 4
24 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Wolfgang EIBECK(AUT) LC1
2 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Fabio TRIBOLI(ITA) LC1
4 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Peter BROOKS(AUS) LC1
7 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag David MERCIER(FRA) LC1
11 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Gary ROSBOTHAM-WILLIAMS(GBR) LC1
15 pts / 2h39'05"
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Michael LINDGREN(SWE) LC1
15 pts / 2h39'17"
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Marc BRETON(CAN) LC1
15 pts / 2h42'40"
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Walter MARQUARDT(GER) LC1
17 pts / 2h39'32"
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Guenter BRECHTEL(GER) LC1
17 pts / 2h40'14"
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Pierangelo VIGNATI(ITA) LC1
18 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Guenter SCHAMBECK(GER) LC1
19 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Roman MARCEK(SVK) LC1
22 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Akio SAKUMA(JPN) LC1
26 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Nezir LUPCEVIC(BIH) LC1
30 pts
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Loukas ANESTIS(GRE) LC1
DNF
Homme Contre la montre LC1  medailleflag Ivan RENGGLI(SUI) LC1
DNF
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Jiri JEZEK(CZE) LC2
2 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Roberto ALCAIDE(ESP) LC2
4 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Ron WILLIAMS(USA) LC2
7 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Carol Eduard NOVAK(ROU) LC2
9 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Patrick CERIA(FRA) LC2
11 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Gotty MUELLER(GER) LC2
16 pts / 2h17'50"
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Morten JAHR(NOR) LC2
16 pts / 2h19'59"
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Sébastien SERRIERE(FRA) LC2
17 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Rivaldo MARTINS(BRA) LC2
18 pts / 2h18'33"
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Amador GRANADO(ESP) LC2
18 pts / 2h19'01"
Homme Contre la montre LC2  medailleflag David KUSTER(SLO) LC2
21 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Paul MARTIN(USA) LC2
22 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Alfred KAIBLINGER(AUT) LC2
22 pts
Homme Contre la montre LC2  medailleflag Panagiotis PATERAKIS(GRE) LC2
27 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Antonio GARCIA(ESP) LC3
4 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Laurent THIRIONET(FRA) LC3
5 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Paul JESSON(NZL) LC3
8 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Andreas GEMASSMER(ITA) LC3
9 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Victor GARRIDO(VEN) LC3
12 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Michal STARK(CZE) LC3
13 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Tobias GRAF(GER) LC3
14 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Fabrizio MACCHI(ITA) LC3
15 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Robinson MARTINEZ(COL) LC3
17 pts / 2h02'58"
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Beat SCHWARZENBACH(SUI) LC3
17 pts / 2h07'19"
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Bradley COBB(USA) LC3
20 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Daniel COULTHURST(BAR) LC3
24 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Mahmood MEILI(IRI) LC3
26 pts
Homme Contre la montre LC3  medailleflag Qaher HAZRAT(AFG) LC3
26 pts
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Michael TEUBER(GER) LC4
3 pts
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Wolfgang DABERNIG(AUT) LC4
6 pts
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Erich WINKLER(GER) LC4
7 pts
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Juan Jose MENDEZ(ESP) LC4
8 pts / 1h31'25"
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Greg BALL(AUS) LC4
8 pts / 1h36'32"
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Hans Peter BEIER(GER) LC4
11 pts
Homme Contre la montre LC4  medailleflag Bruce PENNER(CAN) LC4
13 pts
Homme contre la montre vélo à main HC div A  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) HC div A
11'55"11
Homme contre la montre vélo à main HC div A  medailleflag Rastislav TURECEK(SVK) HC div A
11'59"85
Homme contre la montre vélo à main HC div A  medailleflag Franz WEBER(SUI) HC div A
12'10"70
Homme contre la montre vélo à main HC div A  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER(AUT) HC div A
12'52"04
Homme contre la montre vélo à main HC div A  medailleflag Andreas KIEMES(GER) HC div A
13'37"73
Homme contre la montre vélo à main HC div A  medailleflag James HARLAN(USA) HC div A
16'40"94
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Marcel PIPEK(CZE)
17'28"09
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Johann MAYRHOFER(AUT)
18'16"42
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI)
18'18"92
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Cefas BOUMAN(NED)
18'20"47
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Alejandro ALBOR(USA)
18'37"60
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Markus RAUBER(CAN)
18'46"85
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Gregory HOCKENSMITH(USA)
18'49"47
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Seth ARSENAU(USA)
19'08"75
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Johan REEKERS(NED)
19'31"32
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Roland RUEPP(ITA)
19'41"40
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Ziv BAR SHIRA(ISR)
20'28"97
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Mark BEGGS(CAN)
21'08"67
Homme contre la montre vélo à main HC div B/C  medailleflag Florian SITZMANN(GER)
22'32"68
Homme course vélo à main HC div A  medailleflag Rastislav TURECEK(SVK) HC div A
1h05'48
Homme course vélo à main HC div A  medailleflag Franz WEBER(SUI) HC div A
1h05'49
Homme course vélo à main HC div A  medailleflag Christoph ETZLSTORFER(AUT) HC div A
1h10'40
Homme course vélo à main HC div A  medailleflag Andreas KIEMES(GER) HC div A
1h13'42
Homme course vélo à main HC div A  medailleflag Wolfgang SCHATTAUER(AUT) HC div A
1h13'51
Homme course vélo à main HC div A  medailleflag James HARLAN(USA) HC div A
DNF
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Johann MAYRHOFER(AUT)
1h17'29
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Alejandro ALBOR(USA)
1h17'29
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Johan REEKERS(NED)
1h17'30
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Cefas BOUMAN(NED)
1h17'30
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Franz NIETLISPACH(SUI)
1h24'51
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Marcel PIPEK(CZE)
1h25'40
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Seth ARSENAU(USA)
1h27'29
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Roland RUEPP(ITA)
1h27'31
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Ziv Bar SHIRA(ISR)
1h27'32
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Markus RAUBER(CAN)
1 tour / 1 lap
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Mark BEGGS(CAN)
1 tour / 1 lap
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Florian SITZMANN(GER)
DNF
Homme course vélo à main HC div B/C  medailleflag Gregory HOCKENSMITH(USA)
DNS
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag B?larus
7 pts / 3h06'54"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Espagne
7 pts / 3h05'51"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Australie
9 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Espagne
10 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Canada
13 pts / 3h07'27"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag France
13 pts / 3h07'35"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Pays-Bas
14 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Allemagne
15 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Espagne
18 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
18 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Italie
21 pts / 3h08'23"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Pologne
21 pts / 3h09'12"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Grande Bretagne
24 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Suisse
27 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Norv?ge
28 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Canada
33 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Japon
34 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Japon
37 pts / 0h33'38"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Irlande
37 pts / 0h34'52"
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
38 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Gr?ce
41 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Australie
42 pts
Homme Tandem Contre la montre B1-3  Équipemedailleflag Slovaquie
DSQ
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Mark LE FLOHIC(AUS)
46'53
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Stuart FLACKS(USA)
47'28
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Mutsuhiko OGAWA(JPN)
48'14
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Josef WINKLER(CZE)
49'21
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Dirk BOON(BEL)
50'26
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Andreas HILLERS(GER)
53'05
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Paul JALBERT(CAN)
57'50
Homme Tricycle course CP div 1/2  medailleflag Adriaan NEL(RSA)
DNF

Dynamophilie

Homme  - 48 kg   medailleflag Morteza DASHTI(IRI)
167,5 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Thongsa MARASRI(THA)
165,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Ruel ISHAKU(NGR)
157,5 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag CHEN Shan Ming (CHN)
157,5 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Edmund KLIMEK(POL)
142,5 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Atajan BEGNIYAZOV(TKM)
130,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Alidou DIAMOUTENE(CIV)
130,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Turan MUTLU(TUR)
125,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Wayne SHARPE(AUS)
125,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag CHO Su Nam (KOR)
125,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Wan Kamarulzaman WAN MOHD NOR(MAS)
120,0 kg
Homme  - 48 kg   medailleflag Anthony PEDDLE(GBR)
NM
Homme  - 48 kg   medailleflag Sadun Wasana PERERA(SRI)
NM
Homme  - 48 kg   medailleflag Mondi ABD ELAZIM(EGY)
NM
Homme +100 kg   medailleflag Seyed Habibollah MOUSAVI(IRI)
250,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Faris ABED(IRQ)
237,5 kg
Homme +100 kg   medailleflag Darren GARDINER(AUS)
225,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Csaba SZAVAI(HUN)
210,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Kim BROWNFIELD(USA)
205,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Vladimir BUBEN(BLR)
200,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Leszek HALLMANN(POL)
200,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Ali Abdulla MOHAMED(QAT)
190,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Victor Jose MEZA MARTINEZ(VEN)
177,5 kg
Homme +100 kg   medailleflag Adrian SANDU(ROM)
175,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Mustafa YUSEINOV(BUL)
155,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag Husain ALI MAHDI(BRN)
155,0 kg
Homme +100 kg   medailleflag George TAAMARU(NZL)
NM
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Osama EL SERNGAWY(EGY)
177,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag WU Guo Jing (CHN)
172,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Gholamhossein CHALTOUKKAR(IRI)
165,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Mohammed KARIM(IRQ)
152,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Andrzej GREN(POL)
145,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Roman OMURBEKOV(KGZ)
135,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Ayman ALI(SYR)
132,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Cesar RUBIO GUERRA(CUB)
130,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Ibrahim AL BRAHIM(RSA)
130,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Basha FARMAN(IND)
127,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag SONG Nam Kyou (KOR)
127,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Chia Chern KOH(MAS)
127,5 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Yusup SAPBIYEV(TKM)
125,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Agustin KITAN(PHI)
120,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Alfred Adjetey SOWAH(GHA)
105,0 kg
Homme 48 - 52 kg   medailleflag Gerardo MERINO(ECU)
NM
Homme 52 - 56 kg   medailleflag WANG Jian (CHN)
185,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Ahmed AHMED(EGY)
180,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Rajinder SINGH RAHELU(IND)
157,5 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Danilo RODRIGUEZ GARCIA(CUB)
155,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Krzysztof OWSIANY(POL)
155,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Kon Fatt CHEOK(MAL)
142,5 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Samson Abayyo OKUTTO(KEN)
140,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Jaime MORALES(VEN)
140,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Andrey PODPALNYY(RUS)
132,5 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Badar Hamood Saif AL HARTHY(OMA)
125,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Thibaut BOMAYA(CAF)
90,0 kg
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Eduard GISOV(KGZ)
NM
Homme 52 - 56 kg   medailleflag YOON Sang Jin (KOR)
NM
Homme 52 - 56 kg   medailleflag Youssef CHEIKH YOUNES(SYR)
DSQ
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Shaaban Yehia IBRAHIM(EGY)
197,5 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag JUNG Keum-Jong (KOR)
195,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag YU Jian (CHN)
180,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Gkremislav MOYSIADIS(GRE)
165,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Jason IRVING(GBR)
165,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Abdelsalam GHARSA(LBA)
162,5 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Mariusz TOMCZYK(POL)
160,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Sergey MELADZE(TKM)
152,5 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Parviz ODINAEV(TJK)
147,5 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Sabah AL SHAKHTALI(KUW)
145,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Billy SSENGENDO(UGA)
145,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Ruslan DOLOBAYEV(KAZ)
135,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Khalid Gul Mohammed ALBULUSHI(OMA)
120,0 kg
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Murat CEYLAN(TUR)
NM
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Aleksandr KOROLJOV(EST)
DSQ
Homme 56 - 60 kg   medailleflag Ali HOSSEINI(IRI)
DSQ
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Metwaly MATHNA(EGY)
212,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag WU Mao Shun (CHN)
200,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Hamzeh MOHAMMADI(IRI)
200,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Alexsander WHITAKER(BRA)
180,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Mariappan M PERUMAL(MAS)
180,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Nikolaos GKOUNTANIS(GRE)
165,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag SIN Dae Heon (KOR)
157,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Hajime UJIRO(JPN)
147,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Gevorg KARAKASHYAN(ARM)
137,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Anton POUSKOV(BUL)
135,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Antonio ARRANZ(ESP)
130,0 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Iurii MARINENKOV(MDA)
127,5 kg
Homme 60 - 67,5 kg   medailleflag Porfirio Francisco ARREDONDO LUNA(MEX)
NM
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag ZHANG Hai Dong (CHN)
225,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag El Sayed ABD ELAAL(EGY)
210,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Reza BOROMAND GHAREHLAR(IRI)
195,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Ryszard FORNALCZYK(POL)
192,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Ammar CHEIKH AHMAD(SYR)
190,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Okechukwu ALFA(NGR)
190,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Hussein AL HEJJI(KSA)
187,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag BONG Duk Hwan (KOR)
187,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Vadim RAKITIN(RUS)
180,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Ovezgeldi ORJIYEV(TKM)
170,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Jose MARINO(ECU)
162,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Mohd Yuspi MD DALI(MAS)
157,5 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Dmitrijus ARCHIPOVAS(LTU)
150,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Spas SPASOV(BUL)
150,0 kg
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Juan Emiliano CHAVEZ RIOS(PER)
NM
Homme 67,5 - 75 kg   medailleflag Yusup KADYROV(UZB)
NM
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Mohammed Khamis KHALAF(UAE)
217,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Mostafa HAMED(EGY)
212,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Thaair HUSSIN(IRQ)
202,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Ken DOYLE(CAN)
197,5 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Said KALAKH(MAR)
195,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag PARK Kwang Hyuk (KOR)
190,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Dimitrios ANATOLITIS(GRE)
190,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Damian KULIG(POL)
190,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag QI Dong (CHN)
190,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Mutaz AL JUNEIDI(JOR)
185,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Andriy BARYBIN(UKR)
180,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Joao BATISTA(BRA)
165,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Shawkat MUGALIMOV(KGZ)
155,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Fouad TARVERDIYEV(AZE)
145,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Ruben SOROSEB(NAM)
145,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Paulo Cesar TAVARES(CPV)
120,0 kg
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Francisco RAMIREZ(MEX)
NM
Homme 75 - 82,5 kg    medailleflag Saeid BAFANDEH SEDAGHATI(IRI)
NM
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag PARK Jong Chul (KOR)
240,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Ryszard ROGALA(POL)
220,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag WU Ya Dong (CHN)
217,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Abd Elmonem Salah FARAG(EGY)
215,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Bernd VOGEL(GER)
212,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Pavlos MAMALOS(GRE)
207,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Coetzee WIUM(RSA)
190,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Frank GYLAND(NOR)
187,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Sandor SAS(HUN)
182,5 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Steve GREEN(AUS)
175,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Jose Arnaldo CHIRINOS VARGAS(VEN)
170,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Abdulmonem AL NAJAR(RSA)
165,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Vasileios GIANNOUKAS(GRE)
150,0 kg
Homme 82,5 - 90 kg    medailleflag Peter STEFANIDES(SVK)
142,5 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Kazem RAJABIGOLOJEH(IRI)
242,5 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Solomon Ikechukwu AMARAKUO(NGR)
235,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag LI Bing (CHN)
232,5 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Nirut SANEEBUTR(THA)
230,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Mohamed HAMMAN(EGY)
215,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Siarhei KRYVULETS(BLR)
215,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Bassam AL HAWAL(KSA)
195,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Sergey ISTOMIN(RUS)
190,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Mathew ALDRIDGE(USA)
190,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Haidarah Abdallah Hasan ALKAWAMLEH(JOR)
187,5 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Ahmed EL KHAYATI(MAR)
172,5 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Hasan Reda ALI(IRQ)
170,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Panagiotis DIMAS(GRE)
160,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Sadeq NEAMA(BRN)
140,0 kg
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Mario HOCHBERG(GER)
NM
Homme 90 - 100 kg   medailleflag Ahmad AMIL USIN(MAS)
NM
Femme  - 40 kg   medailleflag Lidiya SOLOVYOVA(UKR)
102,5 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag Ijeoma JOHN(NGR)
97,5 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag Laura CERERO GABRIEL(MEX)
85,0 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag JIA You Hua (CHN)
80,0 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag Malika MATAR(MAR)
75,0 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag Nancy MARTINEZ(ECU)
75,0 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag Sally THOMAS(CAN)
62,5 kg
Femme  - 40 kg   medailleflag LU Li Hua (TPE)
DSQ
Femme +82,5 kg   medailleflag LI Rui Fang (CHN)
155,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Nadia FEKRY(EGY)
145,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Grace ANOZIE(NGR)
140,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Tetyana FROLOVA(UKR)
132,5 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Deahnne MCINTYRE(AUS)
130,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Liudmila HREBEN(BLR)
125,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Adeline ANCHETA(PHI)
110,0 kg
Femme +82,5 kg   medailleflag Marina DYAKONOVA(RUS)
107,5 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag Lucy Ogechukwu EJIKE(NGR)
127,5 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag Gihan EL-AZIZ BAIOUMY(EGY)
95,0 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag XIAO Cui Juan (CHN)
87,5 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag Tamara KULYNYCH(UKR)
82,5 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag Thi Hong NGUYEN(VET)
75,0 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag Miriam AGUILAR(MEX)
70,0 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag Anna MARCZUK(POL)
62,5 kg
Femme 40 - 44 kg   medailleflag SHIN Jung Hee (KOR)
60,0 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag BIAN Jian Xin (CHN)
117,5 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Amalia PEREZ VAZQUEZ(MEX)
110,0 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Olena KISEOLAR(UKR)
95,0 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Samkhoun ANON(THA)
85,0 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Hoang Tuyet Loan CHAU(VET)
80,0 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Anna OROSZOVA(SVK)
75,0 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Julie SALMON(GBR)
72,5 kg
Femme 44 - 48 kg   medailleflag Saleha ANNAB(ALG)
67,5 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Tamara PODPALNAYA(RUS)
127,5 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Abir NAIL(EGY)
107,5 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag YANG Yan (CHN)
102,5 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Annah MOOKETSI(RSA)
87,5 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Martine SERVAJEAN(FRA)
85,0 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Fatama Abdelghafer Ahmed ALLAWI(JOR)
80,0 kg
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Natali ELIAS(SYR)
NM
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Iyabo ISMAILA(NGR)
NM
Femme 52 - 56 kg   medailleflag Fatma OMAR(EGY)
127,5 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag Patience Aghimile IGBITI(NGR)
122,5 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag HUO Zhenling (CHN)
112,5 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag Nathalie BLAKE(GBR)
87,5 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag Moekie GROBBELAAR(RSA)
87,5 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag Arawan BOOTPO(THA)
85,0 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag LIN Ya-Hsuan (TPE)
77,5 kg
Femme 52 - 56 kg   medailleflag Maria BARTOSOVA(SVK)
77,5 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag FU Taoying (CHN)
130,0 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag Souhad GHAZOUANI(FRA)
120,0 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag Amany ALY(EGY)
117,5 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag Khadija ACEM(MAR)
115,0 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag Lyudmyla OSMANOVA(UKR)
107,5 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag Lee Chan SIOW(MAS)
87,5 kg
Femme 56 - 60 kg   medailleflag Chantell STIERMAN(RSA)
85,0 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Heba Said AHMED(EGY)
142,5 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag ZHANG Li Ping (CHN)
135,0 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Catalina DIAZ(MEX)
110,0 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Olga SERGUIENKO(RUS)
90,0 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Anastasia KAZANTZIDOU(GRE)
85,0 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Akouavi Blandine SAHENOU(BEN)
50,0 kg
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Nacera BELARBI(ALG)
NM
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Amoge Victoria NNEJI(NGR)
NM
Femme 60 - 67,5 kg   medailleflag Rasha SHEIKH(SYR)
NM
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag LIN Tzu-Hui (TPE)
137,5 kg
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag ZHU Mingxia (CHN)
132,5 kg
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag Adedeji Kike OGUNBAMOWO(NGR)
120,0 kg
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag Fatimah WAGIMAN(MAS)
107,5 kg
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag Olga KISSELEVA(RUS)
100,0 kg
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag Sahar ELGNEMI(LBA)
80,0 kg
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag Lyubov SEMENYUK(UKR)
NM
Femme 67,5 - 75 kg   medailleflag Perla BARCENAS PONCE DE LEON(MEX)
NM
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag Emma BROWN(GBR)
130,0 kg
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag Carine BURGY(FRA)
130,0 kg
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag Hend ABD ELATY(EGY)
122,5 kg
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag LI Fengmei (CHN)
122,5 kg
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag Dora Nelly LOPEZ HILERIO(MEX)
95,0 kg
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag Mary STACK(USA)
NM
Femme 75 - 82,5 kg   medailleflag Maria SUSKA(POL)
NM

Equitation

Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Lee PEARSON(GBR) Grade IBlue Circle Boy
77,263 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Jan PIKE(AUS) Grade IDr Doolittle
71,895 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Sophie CHRISTIANSEN(GBR) Grade IHotstuff
70,000 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Keith NEWERLA(USA) Grade ILumberjack
69,684 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Lynn SEIDEMANN(USA) Grade IPhoenix B
68,947 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Anne DUNHAM(GBR) Grade IOlret
67,895 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Omer BEN DOR(ISR) Grade ILennox
67,158 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Jens Lasse DOKKAN(NOR) Grade ICampari Dane
66,842 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Rosa LOEWENTHAL(PER) Grade IShiva
66,842 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Mauro CAREDDA(ITA) Grade ILittle Old Jo
65,368 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Judi ISLAND(CAN) Grade IWhirlwind
65,158 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Slaven HUDINA(CRO) Grade ITulasi
64,842 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Marcos ALVES(BRA) Grade IDoonsquire Express
63,684 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Mina CHINJU(JPN) Grade INippon
62,421 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Ivan SRSIC(CRO) Grade ISaba
56,211 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Sandy MITCHELL(BER) Grade ISir Oliver Iv
53,895 %
Mixte championat individuel Grade I  medailleflag Valerie SALLES(FRA) Grade IArestote
DNS
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Irene SLAETTENGREN(SWE) Grade IILarino
72,636 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Joop STOKKEL(NED) Grade IIPegasus
70,545 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Nic TUSTAIN(GBR) Grade IIPrinz Heinrich
68,727 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Gert BOLMER(NED) Grade IILodewijk
68,727 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Angelika TRABERT(GER) Grade IIWalmorel
68,545 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Kerstin ENGLUND(SWE) Grade IINerine
68,091 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Lauren BARWICK(CAN) Grade IIDior 82
68,000 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Britta NAEPEL(GER) Grade IILoverboy 9
67,091 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Jo PITT(GBR) Grade IIRockhill Kashmir
67,091 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Itai ZUCK(ISR) Grade IIMaximus
66,000 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Liselotte ROSENHART(DEN) Grade IIPriors Lady Rawage
65,273 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Malene SOMMERLUND(DEN) Grade IIStenkjers Filippa
65,091 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Ilya SHULGA(RUS) Grade IIVerba
63,000 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Dax ADAM(CAN) Grade IICopper Rose
60,727 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Thomas HALLER(AUT) Grade IIWesten Star
60,091 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Eyal SHAHAR(ISR) Grade IIJazael- Millenium
57,818 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Breda BERNIE(IRL) Grade IITattinger
55,000 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Aneta MATYSIAK(POL) Grade IIJacht
54,636 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Wendy OLIVIER(RSA) Grade IIDulphina
53,727 %
Mixte championat individuel Grade II  medailleflag Hannelore BRENNER(GER) Grade IIFabiola 189
DSQ
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Deborah CRIDDLE(GBR) Grade IIIFigaro Ix
74,400 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Bianca VOGEL(GER) Grade IIIRoquefort 16
72,240 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Bettina EISTEL(GER) AssisAaron
71,120 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Bert VERMEIR(BEL) Grade IIIDen Eik Heino
70,960 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Jose LETARTRE(FRA) Grade IIIDoesty D'Adamas
70,160 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Marita HIRD(AUS) Grade IIISpecial Edition 68
67,520 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Hanne NESHEIM(NOR) Grade IIIAmicelli
65,120 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Gabriella LOEF(SWE) Grade IIIMarcuse San
64,720 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Berit SVENSSON(SWE) Grade IIIGuernica
64,560 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Patricio GUGLIALMELLI(ARG) Grade IIIGlamour Ii
63,600 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Barbara GRASSMYER(SUA) Grade IIIMibis
63,200 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Anne SKINNER(AUS) Grade IIIBerkeley Castle
61,280 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Silje GILLUND(NOR) Grade IIIDundee Klint
60,960 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Carlos PEREIRA(POR) Grade IIIBusele Lady
60,320 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Nikolaos SIGKAS(GRE) Grade IIIDemon
60,160 %
Mixte championat individuel Grade III  medailleflag Bernadett ANDICS(HUN) Grade IIIRepaspuszta Stella
56,880 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Ann Cathrin LUBBE(NOR) Grade IVZanko
70,839 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Philippa JOHNSON(RSA) Grade IVBurgmans Benedict
69,871 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Karen BRAIN(CAN) Grade IVDasskara
69,677 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Jayne CRAIKE(NZL) Grade IVLandgravin-W
69,484 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Henrik SIBBESEN(DEN) Grade IVLock Fight
67,548 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Nathalie BIZET(FRA) Grade IVMephisto
67,419 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Line JORGENSEN(DEN) Grade IVStenkjers Flaneur
66,581 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Sjerstin VERMEULEN(NED) Grade IVJeffrey Stv
66,452 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Michelle CRUNKHORN(GBR) Grade IVPainted Affair
64,258 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Jos KNEVELS(BEL) Grade IVNytah
63,613 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Sigrid RUI(NOR) Grade IVDaylight
63"355 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Natalya ZHAVORONKOVA(RUS) Grade IVRybak
62,000 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Kathryn GROVES(USA) Grade IVFleetwood
61,677 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Georgia BRUCE(AUS) Grade IVVoodoo
61,419 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Claudia STRAUB(SUI) Grade IVFausto 10
58,968 %
Mixte championat individuel Grade IV  medailleflag Kirsty ANDERSON(BER) Grade IVHigham Fanfair
DSQ
Mixte dressage   Équipemedailleflag Grande Bretagne
444,866 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Allemagne
417,109 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Pays-Bas
413,082 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Su?de
410,148 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Norv?ge
405,900 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Australie
401,014 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
399,876 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Danemark
392,259 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Canada
389,976 %
Mixte dressage   Équipemedailleflag Isra?l
384,345 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Lee PEARSON(GBR) Grade IBlue Circle Boy
87,000 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Lynn SEIDEMANN(USA) Grade IPhoenix B
76,063 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Jan PIKE(AUS) Grade IDr Doolittle
74,375 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Sophie CHRISTIANSEN(GBR) Grade IHotstuff
73,250 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Anne DUNHAM(GBR) Grade IOlret
71,125 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Omer BEN DOR(ISR) Grade ILennox
70"313 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Jens Lasse DOKKAN(NOR) Grade ICampari Dane
68,875 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Rosa LOEWENTHAL(PER) Grade IShiva
68,875 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Marcos ALVES(BRA) Grade IDoonsquire Express
66,250 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Mauro CAREDDA(ITA) Grade ILittle Old Jo
65,875 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Slaven HUDINA(CRO) Grade ITulasi
63,875 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Mina CHINJU(JPN) Grade INippon
62,625 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Ivan SRSIC(CRO) Grade ISaba
59,750 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Keith NEWERLA(USA) Grade ILumberjack
58,688 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Sandy MITCHELL(BER) Grade ISir Oliver Iv
55,188 %
Mixte style libre individuel Grade I  medailleflag Judi ISLAND(CAN) Grade IWhirlwind
DNS
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Irene SLAETTENGREN(SWE) Grade IILarino
78,944 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Hannelore BRENNER(GER) Grade IIRoquefort 16
76,056 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Nic TUSTAIN(GBR) Grade IIPrinz Heinrich
75,000 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Joop STOKKEL(NED) Grade IIPegasus
74,333 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Gert BOLMER(NED) Grade IILodewijk
73,389 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Lauren BARWICK(CAN) Grade IIDior 82
73,056 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Britta NAEPEL(GER) Grade IILoverboy 9
72,167 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Kerstin ENGLUND(SWE) Grade IINerine
71,389 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Angelika TRABERT(GER) Grade IIWalmorel
71,000 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Jo PITT(GBR) Grade IIRockhill Kashmir
70,444 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Itai ZUCK(ISR) Grade IIMaximus
70,333 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Malene SOMMERLUND(DEN) Grade IIStenkjers Filippa
67,889 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Ilya SHULGA(RUS) Grade IIVerba
67,500 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Thomas HALLER(AUT) Grade IIWesten Star
67,333 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Liselotte ROSENHART(DEN) Grade IIPriors Lady Rawage
67,111 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Dax ADAM(CAN) Grade IICopper Rose
64,556 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Aneta MATYSIAK(POL) Grade IIJacht
64,056 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Eyal SHAHAR(ISR) Grade IIJazael- Millenium
62,389 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Breda BERNIE(IRL) Grade IITattinger
61,833 %
Mixte style libre individuel Grade II  medailleflag Wendy OLIVIER(RSA) Grade IIDulphina
57,278 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Deborah CRIDDLE(GBR) Grade IIIFigaro Ix
81,722 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Bettina EISTEL(GER) AssisAaron
77,778 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Bert VERMEIR(BEL) Grade IIIDen Eik Heino
74,722 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Marita HIRD(AUS) Grade IIISpecial Edition 68
73,389 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Jose LETARTRE(FRA) Grade IIIDoesty D'Adamas
73,056 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Gabriella LOEF(SWE) Grade IIIMarcuse San
71,778 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Patricio GUGLIALMELLI(ARG) Grade IIIGlamour Ii
69,278 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Hanne NESHEIM(NOR) Grade IIIAmicelli
68,722 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Anne SKINNER(AUS) Grade IIIBerkeley Castle
68,500 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Berit SVENSSON(SWE) Grade IIIGuernica
68,500 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Barbara GRASSMYER(SUA) Grade IIIMibis
68,444 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Silje GILLUND(NOR) Grade IIIDundee Klint
62,944 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Carlos PEREIRA(POR) Grade IIIBusele Lady
62,889 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Nikolaos SIGKAS(GRE) Grade IIIDemon
61,278 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Bernadett ANDICS(HUN) Grade IIIRepaspuszta Stella
58,278 %
Mixte style libre individuel Grade III  medailleflag Bianca VOGEL(GER) Grade IIIRoquefort 16
54,056 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Ann Cathrin LUBBE(NOR) Grade IVZanko
80,045 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Philippa JOHNSON(RSA) Grade IVBurgmans Benedict
78,273 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Karen BRAIN(CAN) Grade IVDasskara
77,227 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Jayne CRAIKE(NZL) Grade IVLandgravin-W
74,636 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Sjerstin VERMEULEN(NED) Grade IVJeffrey Stv
73,091 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Sigrid RUI(NOR) Grade IVDaylight
72,136 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Jos KNEVELS(BEL) Grade IVNytah
72,091 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Nathalie BIZET(FRA) Grade IVMephisto
70,500 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Henrik SIBBESEN(DEN) Grade IVLock Fight
67,909 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Michelle CRUNKHORN(GBR) Grade IVPainted Affair
67,818 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Line JORGENSEN(DEN) Grade IVStenkjers Flaneur
67,091 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Georgia BRUCE(AUS) Grade IVVoodoo
67,000 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Natalya ZHAVORONKOVA(RUS) Grade IVRybak
66,545 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Kathryn GROVES(USA) Grade IVFleetwood
66,500 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Claudia STRAUB(SUI) Grade IVFausto 10
61,955 %
Mixte style libre individuel Grade IV  medailleflag Kirsty ANDERSON(BER) Grade IVHigham Fanfair
DNS

Football à 5

Homme    Équipemedailleflag Br?sil
Homme    Équipemedailleflag Argentine
Homme    Équipemedailleflag Espagne
Homme    Équipemedailleflag Gr?ce
Homme    Équipemedailleflag France
Homme    Équipemedailleflag Cor?e

Football à 7

Homme    Équipemedailleflag Ukraine
Homme    Équipemedailleflag Br?sil
Homme    Équipemedailleflag F?d?ration De Russie
Homme    Équipemedailleflag Argentine
Homme    Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme    Équipemedailleflag R?publique Islamique D'Iran
Homme    Équipemedailleflag Irlande
Homme    Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique

Goalball

Homme    Équipemedailleflag Danemark
Homme    Équipemedailleflag Su?de
Homme    Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Homme    Équipemedailleflag Canada
Homme    Équipemedailleflag Espagne
Homme    Équipemedailleflag Finlande
Homme    Équipemedailleflag Hongrie
Homme    Équipemedailleflag Cor?e
Homme    Équipemedailleflag Lituanie
Homme    Équipemedailleflag Allemagne
Homme    Équipemedailleflag Slov?nie
Homme    Équipemedailleflag Gr?ce
Femme    Équipemedailleflag Canada
Femme    Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
Femme    Équipemedailleflag Japon
Femme    Équipemedailleflag Finlande

Judo

Homme  - 60 kg  Poids super-léger medailleflag Makoto HIROSE(JPN) B2
Homme  - 60 kg  Poids super-léger medailleflag Ihor ZASYADKOVYCH(UKR) B1
Homme  - 60 kg  Poids super-léger medailleflag Norbert BIRO(HUN) B2
Homme  - 60 kg  Poids super-léger medailleflag Sergio Arturo PEREZ(CUB) B3
DSQ
Homme +100 kg  Poids lourd medailleflag Ilham ZAKIYEV(AZE) B1
Homme +100 kg  Poids lourd medailleflag Ian ROSE(GBR) B3
Homme +100 kg  Poids lourd medailleflag Keiji AMAKAWA(JPN) B1
Homme +100 kg  Poids lourd medailleflag Rafael TORRES POMPA(CUB) B2
Homme 60 - 66 kg  Poids mi-léger medailleflag Satoshi FUJIMOTO(JPN) B2
Homme 60 - 66 kg  Poids mi-léger medailleflag David GARCIA DEL VALLE(ESP) B2
Homme 60 - 66 kg  Poids mi-léger medailleflag Jani KALLUNKI(FIN) B2
Homme 60 - 66 kg  Poids mi-léger medailleflag XU Zhilin (CHN) B2
Homme 66 - 73 kg  Poids léger medailleflag WANG Yun Feng (CHN) B2
Homme 66 - 73 kg  Poids léger medailleflag Eduardo AMARAL(BRA) B2
Homme 66 - 73 kg  Poids léger medailleflag Hani ASAKEREH(IRI) B3
Homme 66 - 73 kg  Poids léger medailleflag Stephen MOORE(USA) B3
Homme 73 - 81 kg  Poids mi-moyen medailleflag Cyril JONARD(FRA) B2
Homme 73 - 81 kg  Poids mi-moyen medailleflag Yuji KATO(JPN) B1
Homme 73 - 81 kg  Poids mi-moyen medailleflag Sebastian JUNK(GER) B3
Homme 73 - 81 kg  Poids mi-moyen medailleflag Gabor VINCZE(HUN) B2
Homme 81 - 90 kg  Poids moyen medailleflag Messaoud NINE(ALG) B3
Homme 81 - 90 kg  Poids moyen medailleflag Oleg KRETSUL(RUS) B1
Homme 81 - 90 kg  Poids moyen medailleflag Jonas STOSKUS(LTU) B2
Homme 81 - 90 kg  Poids moyen medailleflag Raul FERNANDEZ ARRIZABALAGA(ESP) B2
Homme 90 - 100 kg  Poids mi-lourd medailleflag Antonio TENORIO(BRA) B1
Homme 90 - 100 kg  Poids mi-lourd medailleflag MEN Run Ming (CHN) B1
Homme 90 - 100 kg  Poids mi-lourd medailleflag Sebastien LE MEAUX(FRA) B2
Homme 90 - 100 kg  Poids mi-lourd medailleflag Kevin SZOTT(USA) B2
Femme  - 48 kg   medailleflag Karima MEDJEDED(FRA) B1
Femme  - 48 kg   medailleflag Karla CARDOSO(BRA) B3
Femme  - 48 kg   medailleflag Victoria POTAPOVA(RUS) B1
Femme  - 48 kg   medailleflag Astrid ARNDT(GER) B2
Femme +70 kg   medailleflag XUE Lan Mei (CHN) B2
Femme +70 kg   medailleflag Maria OLMEDO(ESP) B3
Femme +70 kg   medailleflag Beate BISCHLER(GER) B2
Femme +70 kg   medailleflag Nina IVANOVA(RUS) B2
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Susann SCHUETZEL(GER) B2
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Sandrine MARTINET(FRA) B3
Femme 48 - 52 kg   medailleflag WANG Qiu Lian (CHN) B2
Femme 48 - 52 kg   medailleflag Alexandra VLASOVA(RUS) B3
Femme 52 - 57 kg   medailleflag Ramona BRUSSIG(GER) B3
Femme 52 - 57 kg   medailleflag Marta ARCE PAYNO(ESP) B3
Femme 52 - 57 kg   medailleflag Ekaterina BUZMAKOVA(RUS) B2
Femme 52 - 57 kg   medailleflag Daniele SILVA(BRA) B3
Femme 57 - 63 kg   medailleflag Madina KAZAKOVA(RUS) B2
Femme 57 - 63 kg   medailleflag Silke HUETTER(GER) B3
Femme 57 - 63 kg   medailleflag Angelique QUESSANDIER(FRA) B3
Femme 57 - 63 kg   medailleflag Maria Monica MERENCIANO HERRERO(ESP) B3
Femme 63 - 70 kg   medailleflag Carmen HERRERA(ESP) B3
Femme 63 - 70 kg   medailleflag Lorena PIERCE(USA) B2
Femme 63 - 70 kg   medailleflag Sandorne NAGY(HUN) B3
Femme 63 - 70 kg   medailleflag Tatiana SAVOSTYANOVA(RUS) B2

Natation

Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Oleksandr MASHCHENKO(UKR) SB11
1'10"53
RM
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) SB11
1'17"98
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Panom LAGSANAPRIM(THA) SB11
1'21"05
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Prasit MARNNOK(THA) SB11
1'23"12
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag GUO Yang (CHN) SB11
1'24"03
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Adonis LEON(CUB) SB11
1'24"19
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Rodrigo RIBEIRO(BRA) SB11
1'28"56
Homme 100 m brasse SB11  medailleflag Damian PIETRASIK(POL) SB11
DSQ
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) SB12
1'10"99
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Sergei PUNKO(RUS) SB12
1'11"27
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Dmytro KUZMIN(UKR) SB12
1'13"69
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Sergiy KLIPPERT(UKR) SB12
1'14"03
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Robert MUSIORSKI(POL) SB12
1'14"08
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Yury RUDZENOK(BLR) SB12
1'14"29
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Enrique FLORIANO(ESP) SB12
1'16"96
Homme 100 m brasse SB12  medailleflag Daniel LLAMBRICH(ESP) SB12
1'17"15
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Daniel CLAUSNER(GER) SB13
1'12"09
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Andrey STROKIN(RUS) S13
1'12"09
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Daniel SHARP(NZL) SB13
1'12"93
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Shusaku SUGIUCHI(JPN) SB13
1'14"48
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Andrea PALANTRANI(ITA) SB13
1'14"60
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Oleg RABYSHKOV(UKR) SB13
1'15"45
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Dervis KONURALP(GER) SB13
1'18"09
Homme 100 m brasse SB13  medailleflag Martin STEPANEK(CZE) SB13
DSQ
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Pascal PINARD(FRA) SB5
1'40"22
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Ivanildo VASCONCELOS(BRA) SB4
1'48"33
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Francisco AVELINO(BRA) SB4
1'49"37
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Pablo CIMADEVILLA(ESP) SB4
1'51"20
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Moises FUENTES GARCIA(COL) SB4
1'53"46
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Ariel QUASSI(ARG) SB4
1'59"40
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag BACK Min Jun (KOR) SB4
1'59"73
Homme 100 m brasse SB4  medailleflag Vidal DOMINGUEZ(MEX) SB4
2'02"75
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Tadhg SLATTERY(RSA) SB5
1'33"01
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Kasper ENGEL(NED) SB5
1'35"98
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Pedro RANGEL(MEX) SB5
1'36"31
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Aaron PAULSON(USA) SB5
1'36"53
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Thomas GRIMM(GER) SB5
1'38"93
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Niels GRUNENBERG(GER) SB5
1'39"68
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Adriano DE LIMA(BRA) SB5
1'44"12
Homme 100 m brasse SB5  medailleflag Anders OLSSON(SWE) SB5
1'44"68
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Gareth DUKE(GBR) SB6
1'29"93
RP
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Travis MOHR(USA) SB6
1'29"96
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Eric LINDMANN(FRA) SB6
1'33"57
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Kirill SOKOLOV(RUS) SB6
1'35"12
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Gledson SOARES(BRA) SB6
1'38"90
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Jumpei KIMURA(JPN) SB6
1'41"96
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Jose GONZALES(PER) SB6
1'43"26
Homme 100 m brasse SB6  medailleflag Dalibor MACH(CZE) SB6
1'44"11
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag Sascha KINDRED(GBR) SB7
1'23"28
RP
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag GONG Baoren (CHN) SB7
1'24"20
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag Tomotaro NAKAMURA(JPN) SB7
1'25"72
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag LI Peng (CHN) SB7
1'25"72
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag Rudy GARCIA-TOLSON(USA) SB7
1'26"68
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag Christoph BURKARD(GER) SB7
1'29"49
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag LIU Ce (CHN) SB7
1'32"14
Homme 100 m brasse SB7  medailleflag Matthew WALKER(GBR) SB7
DSQ
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag Andriy KALYNA(UKR) SB8
1'10"40
RM
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag James CRISP(GBR) SB8
1'19"47
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag LI Ke Qiang (CHN) SB8
1'19"59
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag Jarrett PERRY(USA) SB8
1'20"09
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag Chikara ARA(JPN) SB8
1'20"34
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag Alex RACOVEANU(SWE) SB8
1'23"30
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag Konstantinos FYKAS(GRE) SB8
1'23"72
Homme 100 m brasse SB8  medailleflag Krzysztof PATERKA(POL) SB8
DSQ
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Dmitri POLINE(RUS) SB9
1'11"13
RM
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Daniel BELL(AUS) SB9
1'11"79
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Denis DOROGAEV(RUS) SB9
1'11"91
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag HUANG Zhaohang (CHN) SB9
1'13"74
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Sven DECAESSTECKER(BEL) SB9
1'14"12
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Benoit HUOT(CAN) SB9
1'14"48
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Rick PENDLETON(AUS) SB9
1'14"75
Homme 100 m brasse SB9  medailleflag Claus TAUDORF(DEN) SB9
1'16"38
Homme 100 m dos S10  medailleflag Justin ZOOK(USA) S10
1'04"22
Homme 100 m dos S10  medailleflag Benoit HUOT(CAN) S10
1'04"30
Homme 100 m dos S10  medailleflag Rod WELSH(AUS) S10
1'04"55
Homme 100 m dos S10  medailleflag Priyadharshana KALUGALA(SRI) S10
1'06"31
Homme 100 m dos S10  medailleflag Jody CUNDY(GBR) S10
1'07"61
Homme 100 m dos S10  medailleflag Sven DECAESSTECKER(BEL) S10
1'07"83
Homme 100 m dos S10  medailleflag Joost DE HOOGH(NED) S10
1'08"41
Homme 100 m dos S10  medailleflag Kardo PLOOMIPUU(EST) S10
1'08"99
Homme 100 m dos S11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) S11
1'11"29
Homme 100 m dos S11  medailleflag Javier GONI(ESP) S11
1'11"71
Homme 100 m dos S11  medailleflag Junichi KAWAI(JPN) S11
1'12"11
Homme 100 m dos S11  medailleflag Donovan TILDESLEY(CAN) S11
1'12"84
Homme 100 m dos S11  medailleflag Damian PIETRASIK(POL) S11
1'16"15
Homme 100 m dos S11  medailleflag Miguel DENIZ(ESP) S11
1'16"45
Homme 100 m dos S11  medailleflag Oleksandr MASHCHENKO(UKR) S11
1'16"84
Homme 100 m dos S11  medailleflag Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11
1'19"24
Homme 100 m dos S12  medailleflag Raman MAKARAU(BLR) S12
1'02"75
RP
Homme 100 m dos S12  medailleflag Sergiy KLIPPERT(UKR) S12
1'04"01
Homme 100 m dos S12  medailleflag Yoshikazu SAKAI(JPN) S12
1'04"99
Homme 100 m dos S12  medailleflag Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) S12
1'05"01
Homme 100 m dos S12  medailleflag Albert GELIS(ESP) S12
1'05"82
Homme 100 m dos S12  medailleflag Jeremy MCCLURE(AUS) S11
1'08"12
Homme 100 m dos S12  medailleflag Enrique FLORIANO(ESP) S12
1'09"32
Homme 100 m dos S12  medailleflag Emmanuel PROVOST(FRA) S12
1'09"36
Homme 100 m dos S13  medailleflag Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S13
1'03"98
Homme 100 m dos S13  medailleflag Walter WU(CAN) S13
1'06"57
Homme 100 m dos S13  medailleflag Brian HILL(CAN) S13
1'06"97
Homme 100 m dos S13  medailleflag Daniel CLAUSNER(GER) S13
1'08"28
Homme 100 m dos S13  medailleflag Anton GANZHA(UKR) S13
1'08"35
Homme 100 m dos S13  medailleflag Robert DOERRIES(GER) S13
1'11"44
Homme 100 m dos S13  medailleflag Charles BOUWER(RSA) S13
1'12"11
Homme 100 m dos S13  medailleflag Martin STEPANEK(CZE) S13
1'12"66
Homme 100 m dos S6  medailleflag Igor PLOTNIKOV(RUS) S6
1'13"99
RM
Homme 100 m dos S6  medailleflag TANG Yuan (CHN) S6
1'17"91
Homme 100 m dos S6  medailleflag Mateusz MICHALSKI(POL) S6
1'18"52
Homme 100 m dos S6  medailleflag Adam PURDY(CAN) S6
1'18"97
Homme 100 m dos S6  medailleflag Swen MICHAELIS(GER) S6
1'20"62
Homme 100 m dos S6  medailleflag Soren MOLLER(DEN) S6
1'22"91
Homme 100 m dos S6  medailleflag YANG Yuan Run (CHN) S6
1'24"21
Homme 100 m dos S6  medailleflag Sebastian IWANOW(GER) S6
1'28"27
Homme 100 m dos S7  medailleflag Andrew LINDSAY(GBR) S7
1'16"67
Homme 100 m dos S7  medailleflag Guillermo MARRO(ARG) S7
1'16"98
Homme 100 m dos S7  medailleflag Eric LINDMANN(FRA) S7
1'17"97
Homme 100 m dos S7  medailleflag David ROBERTS(GBR) S7
1'18"81
Homme 100 m dos S7  medailleflag Daisuke EJIMA(JPN) S7
1'19"99
Homme 100 m dos S7  medailleflag Lantz LAMBACK(USA) S7
1'20"59
Homme 100 m dos S7  medailleflag Hiroshi HOSOKAWA(JPN) S7
1'22"94
Homme 100 m dos S7  medailleflag Daniel KAMBER(USA) S7
1'27"15
Homme 100 m dos S8  medailleflag Travis MOHR(USA) S8
1'10"15
Homme 100 m dos S8  medailleflag David MALONE(IRL) S8
1'12"55
Homme 100 m dos S8  medailleflag Mihovil SPANJA(CRO) S8
1'13"49
Homme 100 m dos S8  medailleflag WANG Xiao Fu (CHN) S8
1'14"88
Homme 100 m dos S8  medailleflag Christopher KUEKEN(GER) S8
1'15"89
Homme 100 m dos S8  medailleflag Gert-Jan SCHEP(NED) S8
1'17"74
Homme 100 m dos S8  medailleflag Gledson SOARES(BRA) S8
1'18"44
Homme 100 m dos S8  medailleflag Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8
1'19"67
Homme 100 m dos S9  medailleflag Jarrett PERRY(USA) S9
1'05"35
Homme 100 m dos S9  medailleflag James CRISP(GBR) S9
1'05"42
Homme 100 m dos S9  medailleflag Jesus COLLADO(ESP) S9
1'07"00
Homme 100 m dos S9  medailleflag WANG Renjie (CHN) S9
1'07"54
Homme 100 m dos S9  medailleflag Brad SALES(CAN) S9
1'08"15
Homme 100 m dos S9  medailleflag Matthew COWDREY(AUS) S9
1'08"44
Homme 100 m dos S9  medailleflag Michael PROUT(USA) S9
1'08"46
Homme 100 m dos S9  medailleflag David HILL(GBR) PT4
1'10"13
Homme 100 m nage libre S1  medailleflag Itzhak MAMISTVALOV(ISR) S1
2'35"24
RP
Homme 100 m nage libre S1  medailleflag Christos TAMPAXIS(GRE) S1
2'56"64
Homme 100 m nage libre S1  medailleflag Jiri KADERAVEK(CZE) S1
3'40"46
Homme 100 m nage libre S1  medailleflag Alexandros TAXILDARIS(GRE) S1
3'48"41
Homme 100 m nage libre S1  medailleflag Grover EVANS(USA) S1
3'57"78
Homme 100 m nage libre S1  medailleflag Joao MARTINS(POR) S1
4'13"61
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Benoit HUOT(CAN) S10
53"73
RM
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag David Julian LEVECQ(ESP) S10
56"32
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10
56"47
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Justin ZOOK(USA) S10
56"50
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Robert WELBOURN(GBR) S10
56"68
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Rod WELSH(AUS) S10
57"06
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Daniel BELL(AUS) S10
57"31
Homme 100 m nage libre S10  medailleflag Piotr PIJANOWSKI(POL) S10
57"32
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) S11
1'00"79
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Junichi KAWAI(JPN) S11
1'00"86
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Donovan TILDESLEY(CAN) S11
1'00"95
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11
1'00"99
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Miguel DENIZ(ESP) S11
1'04"43
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Enhamed MOHAMED(ESP) S11
1'05"55
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Izhar COHEN(ISR) S11
1'07"01
Homme 100 m nage libre S11  medailleflag Rodrigo RIBEIRO(BRA) S11
1'07"37
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Raman MAKARAU(BLR) S12
54"49
RM
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) S12
55"35
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Sergei PUNKO(RUS) S12
55"54
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Dmytro KUZMIN(UKR) S12
56"13
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Darren LEACH(GBR) S12
57"64
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Enrique FLORIANO(ESP) S12
58"69
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Yoshikazu SAKAI(JPN) S12
59"05
Homme 100 m nage libre S12  medailleflag Ebert KLEYNHANS(RSA) S12
59"38
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Andrey STROKIN(RUS) S13
55"27
RP
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Scott FIELD(RSA) S13
55"36
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Daniel CLAUSNER(GER) S13
56"69
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Daniel SHARP(NZL) S13
58"76
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Brian HILL(CAN) S13
59"32
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag David RANGEL(VEN) S13
1'00"23
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Dervis KONURALP(GER) S13
1'01"09
Homme 100 m nage libre S13  medailleflag Anton GANZHA(UKR) S13
1'01"98
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag James ANDERSON(GBR) S2
2'21"49
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Curtis LOVEJOY(USA) S2
2'27"46
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Philippe REVILLON(FRA) S2
2'29"07
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Denys ZHUMELA(UKR) S2
2'39"80
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Miroslaw PIESAK(POL) S2
2'40"65
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Christian GOLDBACH(GER) S2
2'40"83
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Pekka KANTOLA(FIN) S2
2'46"07
Homme 100 m nage libre S2  medailleflag Vojtech FRANEK(CZE) S2
2'50"16
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Martin KOVAR(CZE) S3
1'43"51
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag DU Jian Ping (CHN) S3
1'48"00
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Ioannis KOSTAKIS(GRE) S3
1'55"79
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Carlo PICCOLI(ITA) S3
1'57"22
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Kenny CAIRNS(GBR) S3
1'57"30
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Albert BAKAEV(RUS) S3
1'57"85
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Andrzej ZIEMBOWSKI(POL) S3
2'02"14
Homme 100 m nage libre S3  medailleflag Genezi ANDRADE(BRA) S3
2'05"54
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Clodoaldo SILVA(BRA) S4
1'19"51
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Yuji HANADA(JPN) S4
1'24"62
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Richard ORIBE(ESP) S4
1'26"58
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag David SMETANINE(FRA) S4
1'28"98
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Luca MAZZONE(ITA) S4
1'37"01
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4
1'37"04
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Jan POVYSIL(CZE) S4
1'38"38
Homme 100 m nage libre S4  medailleflag Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) S4
1'43"09
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S5
1'13"39
RM
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Dmytro KRYZHANOVSKYY(UKR) S5
1'16"29
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Anthony STEPHENS(GBR) S5
1'17"62
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Ryszard BECZEK(POL) S5
1'19"12
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Ervin KOVACS(HUN) S5
1'19"43
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Jordi GORDILLO(ESP) S5
1'28"71
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Takayuki SUZUKI(JPN) S5
1'29"99
Homme 100 m nage libre S5  medailleflag Moises FUENTES GARCIA(COL) SB4
1'31"52
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag YIN Jianhua (CHN) S6
1'07"60
RM
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag TANG Yuan (CHN) S6
1'09"04
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag Anders OLSSON(SWE) S6
1'09"47
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag Peter ANDERSEN(DEN) S6
1'09"72
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag Daniel VIDAL(ESP) S6
1'10"83
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag Sebastian IWANOW(GER) S6
1'11"64
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag Swen MICHAELIS(GER) S6
1'12"02
Homme 100 m nage libre S6  medailleflag Adriano DE LIMA(BRA) S6
1'12"11
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag David ROBERTS(GBR) S7
1'01"65
RM
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag Matthew WALKER(GBR) S7
1'04"22
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag Lantz LAMBACK(USA) S7
1'05"02
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag Alex HARRIS(AUS) S7
1'05"79
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag Alex HADLEY(AUS) S7
1'06"85
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag Nimrod ZVIRAN(ISR) S7
1'07"06
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag Igor LUKIN(RUS) S7
1'07"64
Homme 100 m nage libre S7  medailleflag TIAN Rong (CHN) S7
1'08"41
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Ben AUSTIN(AUS) S8
59"83
RM
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Konstantinos FYKAS(GRE) S8
1'00"37
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Ricardo MOFFATTI(AUS) S8
1'03"12
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Christopher KUEKEN(GER) S8
1'03"84
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Matthew LEVY(AUS) S8
1'04"99
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Christoph BURKARD(GER) S8
1'05"59
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Travis MOHR(USA) S8
1'06"09
Homme 100 m nage libre S8  medailleflag Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8
1'06"11
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag Matthew COWDREY(AUS) S9
58"15
RM
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag XIONG Xiao Ming (CHN) S9
58"74
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag Michael PROUT(USA) S9
59"21
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag Andriy KALYNA(UKR) S9
59"46
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag Jesus COLLADO(ESP) S9
59"46
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag WANG Renjie (CHN) S9
59"58
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag Mauro BRASIL(BRA) S9
1'00"47
Homme 100 m nage libre S9  medailleflag Taras YASTREMS KYY(UKR) S9
1'00"54
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Benoit HUOT(CAN) S10
59"54
RM
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Daniel BELL(AUS) S10
59"67
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Jody CUNDY(GBR) S10
1'01"02
Homme 100 m papillon S10  medailleflag David Julian LEVECQ(ESP) S10
1'01"07
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10
1'01"48
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Piotr PIJANOWSKI(POL) S10
1'01"68
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Luis Carlos FERNANDEZ(CRC) S10
1'02"96
Homme 100 m papillon S10  medailleflag Justin ZOOK(USA) S10
1'04"25
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) S11
1'06"34
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Junichi KAWAI(JPN) S11
1'06"76
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Enhamed MOHAMED(ESP) S11
1'11"59
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Donovan TILDESLEY(CAN) S11
1'12"69
Homme 100 m papillon S11  medailleflag WANG Chen (CHN) S11
1'14"96
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Arpiwat ARANGHIRAN(THA) S11
1'15"44
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Vladimir MARTINEZ(MEX) S11
1'24"23
Homme 100 m papillon S11  medailleflag Andre MENEGHETTI(BRA) S11
1'32"99
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Raman MAKARAU(BLR) S12
58"79
RP
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Sergei PUNKO(RUS) S12
1'00"18
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Israel OLIVER(ESP) S12
1'03"15
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Enrique FLORIANO(ESP) S12
1'03"23
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Yoshikazu SAKAI(JPN) S12
1'04"05
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Kosei EGAWA(JPN) S12
1'04"90
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Sergiy DEMCHUK(UKR) S12
1'05"58
Homme 100 m papillon S12  medailleflag Albert GELIS(ESP) S12
1'06"21
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S13
1'01"50
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Scott FIELD(RSA) S13
1'01"75
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Andrey STROKIN(RUS) S13
1'02"82
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Brian HILL(CAN) S13
1'03"90
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Walter WU(CAN) S13
1'03"90
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Dervis KONURALP(GER) S13
1'04"34
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Somchai NAKPROM(THA) S13
1'07"46
Homme 100 m papillon S13  medailleflag Shusaku SUGIUCHI(JPN) S13
1'07"97
Homme 100 m papillon S8  medailleflag WANG Xiao Fu (CHN) S8
1'05"20
RM
Homme 100 m papillon S8  medailleflag Ben AUSTIN(AUS) S8
1'06"57
Homme 100 m papillon S8  medailleflag Giles LONG(GBR) S8
1'07"12
Homme 100 m papillon S8  medailleflag WANG Jiachao (CHN) S8
1'11"29
Homme 100 m papillon S8  medailleflag Ricardo MOFFATTI(AUS) S8
1'13"72
Homme 100 m papillon S8  medailleflag Oliver NATHAN(RSA) S8
1'14"57
Homme 100 m papillon S8  medailleflag Justin FLEMING(USA) S8
1'18"21
Homme 100 m papillon S8  medailleflag LIU Jing Yan (CHN) S8
1'18"85
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Jesus COLLADO(ESP) S9
1'02"66
RM
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Matthew COWDREY(AUS) S9
1'04"24
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Sam BRAMHAM(AUS) S9
1'04"25
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Mark BARR(USA) S9
1'04"93
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Alex RACOVEANU(SWE) S9
1'05"77
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Michael PROUT(USA) S9
1'05"98
Homme 100 m papillon S9  medailleflag Andrew HALEY(CAN) S9
1'06"41
Homme 100 m papillon S9  medailleflag James CRISP(GBR) S9
1'06"87
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag DU Jian Ping (CHN) SM3
3'00"50
RM
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) SM3
3'04"16
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) SM3
3'07"92
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag Somchai DOUNGKAEW(THA) SM3
3'12"43
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag Genezi ANDRADE(BRA) SM3
3'24"39
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag LEE Hyung Yong (KOR) SM3
3'33"46
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag Cristopher TRONCO(MEX) SM3
3'34"21
Homme 150 m 4 nages SM3  medailleflag Ioannis KOSTAKIS(GRE) SM3
3'39"78
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Clodoaldo SILVA(BRA) SM4
2'39"15
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Xavier TORRES(ESP) SM4
2'40"94
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Sanit SONGNORK(THA) SM4
2'42"57
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Krzysztof SLECZKA(POL) SM4
2'47"01
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Miguel LUQUE(ESP) SM4
2'48"66
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Sebastian RAMIREZ(ARG) SM4
2'56"15
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Chee Kin WONG(MAS) SM4
2'56"80
Homme 150 m 4 nages SM4  medailleflag Takayuki SUZUKI(JPN) SM4
2'58"61
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Benoit HUOT(CAN) SM10
2'15"78
RP
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Rod WELSH(AUS) S10
2'22"13
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Piotr PIJANOWSKI(POL) SM10
2'22"62
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Rick PENDLETON(AUS) SM10
2'22"69
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Joost DE HOOGH(NED) SM10
2'23"70
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Sven DECAESSTECKER(BEL) SM10
2'24"03
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Daniel BELL(AUS) SM10
2'28"59
Homme 200 m 4 nages SM10  medailleflag Filip COUFAL(CZE) SM10
2'31"46
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) SM11
2'28"47
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Donovan TILDESLEY(CAN) SM11
2'36"32
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Oleksandr MASHCHENKO(UKR) SM11
2'36"71
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Junichi KAWAI(JPN) SM11
2'36"77
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Miguel DENIZ(ESP) SM11
2'44"61
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag WANG Chen (CHN) SM11
2'50"59
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Vladimir MARTINEZ(MEX) SM11
3'03"60
Homme 200 m 4 nages SM11  medailleflag Enhamed MOHAMED(ESP) SM11
DSQ
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Sergei PUNKO(RUS) SM12
2'14"42
RM
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Raman MAKARAU(BLR) SM12
2'17"88
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Enrique FLORIANO(ESP) SM12
2'18"02
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Sergiy KLIPPERT(UKR) SM12
2'20"10
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Dmytro KUZMIN(UKR) SM12
2'22"26
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Yoshikazu SAKAI(JPN) S12
2'27"93
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Israel OLIVER(ESP) SM12
2'28"40
Homme 200 m 4 nages SM12  medailleflag Robert MUSIORSKI(POL) SM12
2'29"45
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Daniel CLAUSNER(GER) SM13
2'24"40
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Walter WU(CAN) SM13
2'25"81
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Dervis KONURALP(GER) SM13
2'26"59
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Tyler EMMETT(CAN) S13
2'29"20
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Brian HILL(CAN) SM13
2'31"07
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Luis AREVALO(ESP) SM13
2'34"07
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Martin STEPANEK(CZE) SM13
2'35"22
Homme 200 m 4 nages SM13  medailleflag Anton GANZHA(UKR) SM13
2'37"74
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag HE Junquan (CHN) SM5
3'04"15
RM
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Ervin KOVACS(HUN) SM5
3'06"21
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Pascal PINARD(FRA) SM5
3'12"55
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Pablo CIMADEVILLA(ESP) SM5
3'18"10
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Anthony STEPHENS(GBR) SM5
3'26"64
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Ivanildo VASCONCELOS(BRA) SM5
3'26"93
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Vidal DOMINGUEZ(MEX) SM5
3'47"98
Homme 200 m 4 nages SM5  medailleflag Ariel QUASSI(ARG) SM5
3'48"00
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag Sascha KINDRED(GBR) SM6
2'51"39
RP
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag YANG Yuan Run (CHN) SM6
3'01"94
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag Swen MICHAELIS(GER) SM6
3'03"42
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag LI Peng (CHN) SM6
3'03"54
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag ZHANG Jinbo (CHN) SM6
3'03"73
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag Tadhg SLATTERY(RSA) SB5
3'06"00
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag Mateusz MICHALSKI(POL) SM6
3'09"82
Homme 200 m 4 nages SM6  medailleflag Adriano DE LIMA(BRA) SM6
3'10"91
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag Rudy GARCIA-TOLSON(USA) SM7
2'43"65
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag David ROBERTS(GBR) SM7
2'47"03
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag Eric LINDMANN(FRA) SM7
2'48"46
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag Matthew WALKER(GBR) SM7
2'52"05
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag TIAN Rong (CHN) SM7
2'53"50
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag Janos BECSEY(HUN) SM7
2'53"69
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag Gledson SOARES(BRA) SM7
2'56"50
Homme 200 m 4 nages SM7  medailleflag Yuriy ANDRYUSHIN(UKR) SM7
2'59"41
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag WANG Xiao Fu (CHN) SM8
2'26"82
RM
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Ben AUSTIN(AUS) SM8
2'32"19
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Mihovil SPANJA(CRO) SM8
2'39"62
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Travis MOHR(USA) SM8
2'39"79
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Gert-Jan SCHEP(NED) SM8
2'40"90
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Giles LONG(GBR) SM8
2'40"98
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Christoph BURKARD(GER) SM8
2'42"53
Homme 200 m 4 nages SM8  medailleflag Christopher KUEKEN(GER) SM8
2'53"40
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag Matthew COWDREY(AUS) SM9
2'21"80
RM
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag Andriy KALYNA(UKR) SM9
2'22"13
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag James CRISP(GBR) SM9
2'24"88
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag Michael PROUT(USA) SM9
2'25"15
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag Cody BUREAU(USA) SM9
2'25"81
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag Jarrett PERRY(USA) SM9
2'29"59
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag GUO Zhi (CHN) SM9
2'32"29
Homme 200 m 4 nages SM9  medailleflag XIONG Xiao Ming (CHN) SM9
DSQ
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag James ANDERSON(GBR) S2
4'49"81
RM
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Itzhak MAMISTVALOV(ISR) S1
5'07"44
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Philippe REVILLON(FRA) S2
5'23"63
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Christian GOLDBACH(GER) S2
5'28"96
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Denys ZHUMELA(UKR) S2
5'33"02
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Pekka KANTOLA(FIN) S2
5'39"52
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Antonios KYMOUNDRIS(GRE) S2
5'42"32
Homme 200 m nage libre S2  medailleflag Georgios KAPELLAKIS(GRE) S2
5'49"36
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Martin KOVAR(CZE) S3
3'42"63
RM
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag DU Jian Ping (CHN) S3
3'44"99
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Carlo PICCOLI(ITA) S3
4'06"20
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Ioannis KOSTAKIS(GRE) S3
4'08"07
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Kenny CAIRNS(GBR) S3
4'08"40
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Genezi ANDRADE(BRA) S3
4'16"62
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Samuel SOLER(ESP) S3
4'16"79
Homme 200 m nage libre S3  medailleflag Andrzej ZIEMBOWSKI(POL) S3
4'35"27
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Clodoaldo SILVA(BRA) S4
2'55"75
RM
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Richard ORIBE(ESP) S4
3'02"25
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Yuji HANADA(JPN) S4
3'05"65
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag David SMETANINE(FRA) S4
3'12"81
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Jan POVYSIL(CZE) S4
3'22"85
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4
3'26"96
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Luca MAZZONE(ITA) S4
3'39"05
Homme 200 m nage libre S4  medailleflag Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) S4
3'42"06
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S4
2'41"87
RM
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Anthony STEPHENS(GBR) S5
2'45"84
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Ryszard BECZEK(POL) S5
2'49"37
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Ervin KOVACS(HUN) S5
2'52"99
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Krzysztof SLECZKA(POL) S5
3'08"59
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Xavier TORRES(ESP) S5
3'12"65
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag Chee Kin WONG(MAS) S5
3'20"96
Homme 200 m nage libre S5  medailleflag BACK Min Jun (KOR) S5
3'40"91
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts  Équipemedailleflag Ukraine
3'45"97
RM
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts  Équipemedailleflag B?larus
3'55"73
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts  Équipemedailleflag Japon
3'57"73
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts  Équipemedailleflag Espagne
3'59"11
Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts  Équipemedailleflag Tha?lande
4'16"68
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'59"62
RM
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag Australie
4'02"04
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
4'06"01
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag Espagne
4'06"29
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag ?tats-Unis D'Am?rique
4'08"74
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag Br?sil
4'11"96
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag Canada
4'16"86
Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Équipemedailleflag R?publique Tch?que
4'22"35
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag Br?sil
2'37"46
RP
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag Japon
2'42"52
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag Espagne
2'44"65
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
2'47"06
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag Tha?lande
2'50"62
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'57"06
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag France
2'58"07
Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Équipemedailleflag R?publique Tch?que
3'12"82
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag R?publique Populaire De Chine
2'27"04
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag Br?sil
2'32"34
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag Grande Bretagne
2'37"20
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag Japon
2'39"78
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag R?publique Tch?que
2'41"37
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag Tha?lande
2'41"43
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag France
2'47"01
Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Équipemedailleflag Mexique
3'07"29
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Benoit HUOT(CAN) S10
4'15"01
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Robert WELBOURN(GBR) S10
4'16"60
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Piotr PIJANOWSKI(POL) S10
4'22"12
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10
4'23"81
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Joost DE HOOGH(NED) S10
4'24"86
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Lukas URBANEK(CZE) S10
4'29"82
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Marcelo COLLET(BRA) S10
4'32"45
Homme 400 m nage libre S10  medailleflag Justin ZOOK(USA) S10
4'35"03
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) S11
4'44"79
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Donovan TILDESLEY(CAN) S11
4'49"68
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Enhamed MOHAMED(ESP) S11
5'01"64
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Miguel DENIZ(ESP) S11
5'01"65
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11
5'08"17
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Javier GONI(ESP) S11
5'16"03
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Andreas HAUSMANN(GER) S11
5'24"53
Homme 400 m nage libre S11  medailleflag Adonis LEON(CUB) S11
5'34"23
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Sergei PUNKO(RUS) S12
4'11"58
RM
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Enrique FLORIANO(ESP) S12
4'18"40
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Raman MAKARAU(BLR) S12
4'23"19
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Dmytro KUZMIN(UKR) S12
4'30"61
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Sergiy KLIPPERT(UKR) S12
4'34"71
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Israel OLIVER(ESP) S12
4'43"00
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Yoshikazu SAKAI(JPN) S12
4'44"48
Homme 400 m nage libre S12  medailleflag Alessandro SERPICO(ITA) S12
4'52"08
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Walter WU(CAN) S13
4'28"84
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Scott FIELD(RSA) S13
4'30"19
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Brian HILL(CAN) S13
4'39"52
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Robert DOERRIES(GER) S13
4'41"92
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Daniel CLAUSNER(GER) S13
4'42"37
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Daniel SHARP(NZL) S13
4'47"00
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Luis AREVALO(ESP) S13
4'47"40
Homme 400 m nage libre S13  medailleflag Charles BOUWER(RSA) S13
4'49"39
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Anders OLSSON(SWE) S6
5'03"76
RM
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag TANG Yuan (CHN) S6
5'14"10
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Peter ANDERSEN(DEN) S6
5'23"72
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Swen MICHAELIS(GER) S6
5'24"16
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Sebastian IWANOW(GER) S6
5'38"16
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Soren MOLLER(DEN) S6
5'40"84
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Danijel PAVLINEC(SLO) S6
5'40"91
Homme 400 m nage libre S6  medailleflag Hadleigh PIERSON(NZL) S6
5'44"09
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag David ROBERTS(GBR) S7
4'56"11
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag TIAN Rong (CHN) S7
5'01"84
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag Nimrod ZVIRAN(ISR) S7
5'06"15
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag Lantz LAMBACK(USA) S7
5'06"16
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag Andrew LINDSAY(GBR) S7
5'10"60
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag Alex HADLEY(AUS) S7
5'20"77
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag Thomas GRIMM(GER) S7
5'22"05
Homme 400 m nage libre S7  medailleflag Jose MEDEIROS(BRA) S7
5'28"40
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Christoph BURKARD(GER) S8
4'40"30
RM
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Christopher KUEKEN(GER) S8
4'47"66
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Mihovil SPANJA(CRO) S8
4'48"88
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Juan Francisco JIMENEZ(ESP) S8
4'55"50
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag WANG Xiao Fu (CHN) S8
4'58"73
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8
5'02"13
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Justin FLEMING(USA) S8
5'04"60
Homme 400 m nage libre S8  medailleflag Matthew LEVY(AUS) S8
5'04"64
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Michael PROUT(USA) S9
4'25"42
RP
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag James CRISP(GBR) S9
4'28"38
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Matthew COWDREY(AUS) S9
4'31"80
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Mark BARR(USA) S9
4'33"60
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Brad SALES(CAN) S9
4'34"16
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Wim DE PAEPE(BEL) S9
4'37"52
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Jarrett PERRY(USA) S9
4'39"12
Homme 400 m nage libre S9  medailleflag Dennis STORGAARD(DEN) S9
4'39"20
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) SB2
56"27
RM
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Somchai DOUNGKAEW(THA) SB2
1'01"17
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Michael DEMARCO(USA) SB2
1'03"20
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Andrej ZATKO(SVK) SB2
1'06"38
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Cristopher TRONCO(MEX) SB2
1'07"55
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Genezi ANDRADE(BRA) SB2
1'10"21
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Ioannis KOSTAKIS(GRE) SB2
1'11"42
Homme 50 m brasse SB2  medailleflag Nenad KRISANOVIC(SCG) SB2
1'13"24
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Miguel LUQUE(ESP) SB3
51"27
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Vicente GIL(ESP) SB3
55"03
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Hiroshi KARUBE(JPN) SB3
55"18
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Xavier TORRES(ESP) SB3
55"35
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Emilio MONTIEL(MEX) SB3
56"91
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Thomas ROSENBERGER(AUT) SB3
57"53
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Sanit SONGNORK(THA) S5
57"55
Homme 50 m brasse SB3  medailleflag Jan POVYSIL(CZE) SB3
59"16
Homme 50 m dos S1  medailleflag Christos TAMPAXIS(GRE) S1
1'22"20
RP
Homme 50 m dos S1  medailleflag Alexandros TAXILDARIS(GRE) S1
1'42"34
Homme 50 m dos S1  medailleflag Joao MARTINS(POR) S1
1'47"19
Homme 50 m dos S1  medailleflag Jiri KADERAVEK(CZE) S1
1'48"23
Homme 50 m dos S1  medailleflag Mateo MICIC(ARG) S1
2'22"77
Homme 50 m dos S1  medailleflag Grover EVANS(USA) S1
DSQ
Homme 50 m dos S2  medailleflag James ANDERSON(GBR) S2
1'05"51
Homme 50 m dos S2  medailleflag Miroslaw PIESAK(POL) S2
1'09"42
Homme 50 m dos S2  medailleflag Georgios KAPELLAKIS(GRE) S2
1'11"46
Homme 50 m dos S2  medailleflag Pekka KANTOLA(FIN) S2
1'14"42
Homme 50 m dos S2  medailleflag Curtis LOVEJOY(USA) S2
1'16"68
Homme 50 m dos S2  medailleflag Vojtech FRANEK(CZE) S2
1'17"31
Homme 50 m dos S2  medailleflag Denys ZHUMELA(UKR) S2
1'17"88
Homme 50 m dos S2  medailleflag Adriano PEREIRA(BRA) S2
1'19"75
Homme 50 m dos S3  medailleflag DU Jian Ping (CHN) S3
53"66
Homme 50 m dos S3  medailleflag Albert BAKAEV(RUS) S3
53"98
Homme 50 m dos S3  medailleflag Jimmy EULERT(PER) S3
55"76
Homme 50 m dos S3  medailleflag Martin KOVAR(CZE) S3
58"73
Homme 50 m dos S3  medailleflag Genezi ANDRADE(BRA) S3
59"62
Homme 50 m dos S3  medailleflag Samuel SOLER(ESP) S3
1'02"72
Homme 50 m dos S3  medailleflag Michael DEMARCO(USA) SB2
1'04"64
Homme 50 m dos S3  medailleflag Oliver DENIZ(ESP) S3
1'04"72
Homme 50 m dos S4  medailleflag Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4
45"73
RM
Homme 50 m dos S4  medailleflag Kestutis SKUCAS(LTU) S4
47"62
Homme 50 m dos S4  medailleflag ZENG Hua Bin (CHN) S4
50"46
Homme 50 m dos S4  medailleflag Clodoaldo SILVA(BRA) S4
51"71
Homme 50 m dos S4  medailleflag Gaetan DAUTRESIRE(FRA) S4
53"06
Homme 50 m dos S4  medailleflag Nelson LOPES(POR) S4
53"83
Homme 50 m dos S4  medailleflag Joon SOK SEO(BRA) S4
54"77
Homme 50 m dos S4  medailleflag Jan POVYSIL(CZE) S4
54"82
Homme 50 m dos S5  medailleflag HE Junquan (CHN) S5
37"53
Homme 50 m dos S5  medailleflag Ervin KOVACS(HUN) S5
40"14
Homme 50 m dos S5  medailleflag Zsolt VERECZKEI(HUN) S5
40"49
Homme 50 m dos S5  medailleflag Pascal PINARD(FRA) S5
42"67
Homme 50 m dos S5  medailleflag Krzysztof SLECZKA(POL) S5
42"78
Homme 50 m dos S5  medailleflag Francisco AVELINO(BRA) S5
43"13
Homme 50 m dos S5  medailleflag Anthony STEPHENS(GBR) S5
43"45
Homme 50 m dos S5  medailleflag Zul Amirul Sidi Bin ABDULLAH(MAS) S5
43"50
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Itzhak MAMISTVALOV(ISR) S1
1'10"88
RP
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Christos TAMPAXIS(GRE) S1
1'31"00
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Joao MARTINS(POR) S1
1'37"83
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Jiri KADERAVEK(CZE) S1
1'54"32
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Alexandros TAXILDARIS(GRE) S1
1'55"91
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Grover EVANS(USA) S1
2'17"11
Homme 50 m nage libre S1  medailleflag Mateo MICIC(ARG) S1
2'34"93
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Benoit HUOT(CAN) S10
24"71
RM
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag David Julian LEVECQ(ESP) S10
25"52
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Justin ZOOK(USA) S10
25"61
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Alexandre SHCHELOTCHKOV(RUS) S10
25"83
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Danilo GLASSER(BRA) S10
25"86
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Graham EDMUNDS(GBR) S10
26"23
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Mike VAN DER ZANDEN(NED) S10
26"49
Homme 50 m nage libre S10  medailleflag Daniel BELL(AUS) S10
26"62
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Junichi KAWAI(JPN) S11
26"64
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Grzegorz POLKOWSKI(POL) S11
26"98
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Viktor SMYRNOV(UKR) S11
27"27
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Donovan TILDESLEY(CAN) S11
27"76
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Izhar COHEN(ISR) S11
28"17
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Arpiwat ARANGHIRAN(THA) S11
28"58
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Rodrigo RIBEIRO(BRA) S11
28"60
Homme 50 m nage libre S11  medailleflag Oleksandr MASHCHENKO(UKR) S11
29"38
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Dmytro ALEKSYEYEV(UKR) S12
24"80
RM
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Raman MAKARAU(BLR) S12
25"27
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag WU Bin (CHN) S12
25"69
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Sergei PUNKO(RUS) S12
25"88
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Dmytro KUZMIN(UKR) S12
26"00
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Darren LEACH(GBR) S12
26"08
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Ebert KLEYNHANS(RSA) S12
26"60
Homme 50 m nage libre S12  medailleflag Emmanuel PROVOST(FRA) S12
26"71
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Andrey STROKIN(RUS) S13
24"88
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Charalampos TAIGANIDIS(GRE) S13
24"97
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Scott FIELD(RSA) S13
25"48
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Daniel CLAUSNER(GER) S13
25"77
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Daniel SHARP(NZL) S13
26"34
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Anton GANZHA(UKR) S13
26"70
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Dervis KONURALP(GER) S13
26"72
Homme 50 m nage libre S13  medailleflag Tyler EMMETT(CAN) S13
27"20
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag James ANDERSON(GBR) S2
1'06"87
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Philippe REVILLON(FRA) S2
1'09"18
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Curtis LOVEJOY(USA) S2
1'09"86
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Miroslaw PIESAK(POL) S2
1'10"52
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Georgios KAPELLAKIS(GRE) S2
1'14"41
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Pekka KANTOLA(FIN) S2
1'15"36
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Denys ZHUMELA(UKR) S2
1'17"31
Homme 50 m nage libre S2  medailleflag Vojtech FRANEK(CZE) S2
1'19"79
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Martin KOVAR(CZE) S3
45"65
RM
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag DU Jian Ping (CHN) S3
49"78
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Jimmy EULERT(PER) S3
50"22
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Albert BAKAEV(RUS) S3
54"02
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Carlo PICCOLI(ITA) S3
54"15
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Kenny CAIRNS(GBR) S3
54"18
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Ioannis KOSTAKIS(GRE) S3
54"40
Homme 50 m nage libre S3  medailleflag Andrzej ZIEMBOWSKI(POL) S3
58"60
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Clodoaldo SILVA(BRA) S4
35"41
RM
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Yuji HANADA(JPN) S4
37"54
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag David SMETANINE(FRA) S4
39"51
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Richard ORIBE(ESP) S4
39"67
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Luca MAZZONE(ITA) S4
39"78
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Jan POVYSIL(CZE) S4
42"33
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Joe MCCARTHY(USA) S4
44"39
Homme 50 m nage libre S4  medailleflag Fotios ZAFEIRIS(GRE) S4
44"87
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Sebastian RODRIGUEZ(ESP) S5
32"62
RM
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Dmytro KRYZHANOVSKYY(UKR) S5
33"63
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Anthony STEPHENS(GBR) S5
35"65
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag HE Junquan (CHN) S5
36"61
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Ryszard BECZEK(POL) S5
36"65
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Jordi GORDILLO(ESP) S5
38"91
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Voravit KAEWKHAM(THA) S5
39"23
Homme 50 m nage libre S5  medailleflag Sanit SONGNORK(THA) S5
40"10
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag YIN Jianhua (CHN) S6
32"62
RM
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Daniel VIDAL(ESP) S6
31"37
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Anders OLSSON(SWE) S6
31"90
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Peter ANDERSEN(DEN) S6
32"01
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Sebastian IWANOW(GER) S6
32"30
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Adriano DE LIMA(BRA) S6
33"06
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Andreas POTAMITIS(CYP) S6
33"41
Homme 50 m nage libre S6  medailleflag Igor PLOTNIKOV(RUS) S6
34"49
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag David ROBERTS(GBR) S7
28"77
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Matthew WALKER(GBR) S7
28"80
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Lantz LAMBACK(USA) S7
29"71
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Nimrod ZVIRAN(ISR) S7
30"07
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Alex HARRIS(AUS) S7
30"12
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Yuriy ANDRYUSHIN(UKR) S7
30"74
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Igor LUKIN(RUS) S7
30"96
Homme 50 m nage libre S7  medailleflag Alex HADLEY(AUS) S7
31"08
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag WANG Xiao Fu (CHN) S8
26"84
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Konstantinos FYKAS(GRE) S8
27"54
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Ben AUSTIN(AUS) S8
28"42
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Ricardo MOFFATTI(AUS) S8
29"42
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Matthew LEVY(AUS) S8
30"14
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Gert-Jan SCHEP(NED) S8
30"14
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Christopher KUEKEN(GER) S8
30"24
Homme 50 m nage libre S8  medailleflag Tiaan DU PLESSIS(RSA) S8
30"26
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag XIONG Xiao Ming (CHN) S9
26"37
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag WANG Renjie (CHN) S9
26"82
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag Matthew COWDREY(AUS) S9
26"88
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag Andriy KALYNA(UKR) S9
27"44
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag Mauro BRASIL(BRA) S9
27"51
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag Luis Alberto NUNEZ(ESP) S9
27"61
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag Jonas MARTENS(BEL) S9
27"84
Homme 50 m nage libre S9  medailleflag Andriy SIROVATCHENKO(UKR) S9
27"93
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Clodoaldo SILVA(BRA) S4
45"12
RM
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Somchai DOUNGKAEW(THA) S4
45"59
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Jose Arnulfo CASTORENA(MEX) S4
53"01
Homme 50 m papillon S4  medailleflag ZENG Hua Bin (CHN) S4
56"80
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Kestutis SKUCAS(LTU) S4
1'00"45
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Joon SOK SEO(BRA) S4
1'02"31
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Jan POVYSIL(CZE) S4
1'07"65
Homme 50 m papillon S4  medailleflag Juan Ignacio REYES GONZÁLEZ(MEX) S4
DSQ
Homme 50 m papillon S5  medailleflag HE Junquan (CHN) S5
37"50
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Ervin KOVACS(HUN) S5
39"39
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Pascal PINARD(FRA) S5
39"94
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Voravit KAEWKHAM(THA) S5
40"44
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Dmytro KRYZHANOVSKYY(UKR) S5
41"99
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Xavier TORRES(ESP) S5
46"08
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Vidal DOMINGUEZ(MEX) S5
46"53
Homme 50 m papillon S5  medailleflag Miguel LUQUE(ESP) S5
51"72
Homme 50 m papillon S6  medailleflag LI Peng (CHN) S6
32"82
Homme 50 m papillon S6  medailleflag Igor PLOTNIKOV(RUS) S6
33"07
Homme 50 m papillon S6  medailleflag Daniel VIDAL(ESP) S6
33"56
Homme 50 m papillon S6  medailleflag XIA Kai (CHN) S6
34"20
Homme 50 m papillon S6  medailleflag Alastair SMALES(AUS) S6
34"34
Homme 50 m papillon S6  medailleflag Sascha KINDRED(GBR) S6
35"17
Homme 50 m papillon S6  medailleflag Luis SILVA(BRA) S6
35"96
Homme 50 m papillon S6  medailleflag Stian HELGELAND(NOR) S6
37"05
Homme 50 m papillon S7  medailleflag TIAN Rong (CHN) S7
31"32
RM
Homme 50 m papillon S7  medailleflag PEI Mang (CHN) S7
32"91
Homme 50 m papillon S7  medailleflag Yuriy ANDRYUSHIN(UKR) S7
33"12
Homme 50 m papillon S7  medailleflag David ROBERTS(GBR) S7
33"94
Homme 50 m papillon S7  medailleflag Daniel KUENZI(SUI) S7
34"92
Homme 50 m papillon S7  medailleflag Matthew WALKER(GBR) S7
35"52
Homme 50 m papillon S7  medailleflag Daisuke EJIMA(JPN) S7
35"91
Homme 50 m papillon S7  medailleflag Alex HADLEY(AUS) S7
36"20
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Elaine BARRETT(GBR) SB11
1'32"31
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Natalie BALL(GER) SB11
1'32"98
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Olga SOKOLOVA(RUS) SB11
1'38"23
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Chantal CAVIN(SUI) SB11
1'42"72
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Fabiana SUGIMORI(BRA) SB11
1'42"96
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Anessa KEMNA(USA) SB11
1'44"40
Femme 100 m brasse SB11  medailleflag Anais GARCIA(ESP) SB11
1'46"89