marcolympics
2004 Athènes Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
Les 12ème Jeux Paralympiques

Infos

Le programme est définitif

17 Septembre

CÉRÉMONIE 20h30     Cérémonie d'ouverture Image icôneOlympic Stadium

18 Septembre

BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Brésil Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Italie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    éliminatoire, groupe A: France - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 16h30 Homme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 18h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Iran Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 21h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Pays-Bas Image icôneOlympic Indoor Hall
CYCLISME Piste14h45 Homme Contre la montre 1 km CP Div 3/4   Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste14h00 Homme Poursite Tandem B1-3  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h05 Homme Poursuite Bicyclette LC1  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h20 Homme Poursuite Bicyclette LC2  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h35 Homme Poursuite Bicyclette LC3  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h00 Homme Poursuite Bicyclette LC4  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h50 Femme Tandem Contre la montre B1-3   Image icôneOlympic Vélodrome
FOOTBALL À 510h00 Homme    éliminatoire: Corée du Sud - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 512h00 Homme    éliminatoire: Grèce - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 514h00 Homme    éliminatoire: France - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30 Femme  - 48 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme  - 48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme  - 48 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme  - 48 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme  - 48 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme  - 48 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme  - 60 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme  - 60 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme  - 60 kg   Repêchage 1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Finale du repêchage du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Finale du repêchage du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 48 - 52 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 48 - 52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 48 - 52 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 48 - 52 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 48 - 52 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 48 - 52 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 60 - 66 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 60 - 66 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 60 - 66 kg   Repêchage 1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Finale du repêchage du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Finale du repêchage du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 60 - 66 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme individuel Classe 1  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme individuel Classe 1  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h10 Homme individuel Classe 1  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h40 Femme individuel Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h20 Homme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Femme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h50 Femme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h10 Homme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme individuel Classe 2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Homme individuel Classe 2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme individuel Classe 2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h40 Femme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h10 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Homme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h50 Homme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h20 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Homme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Homme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h10 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h40 Homme individuel Classe 6  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Homme individuel Classe 6  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h50 Femme individuel Classe 6-8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme individuel Classe 7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h40 Homme individuel Classe 7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h20 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h00 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h40 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h30 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Femme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h10 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00 Femme Carabine position debout SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h00 Femme Carabine position debout SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 11h45 Homme Pistolet à air comprimé SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 15h15 Homme Pistolet à air comprimé SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
VOILE 13h00 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 1 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 2 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre

19 Septembre

ATHLÉTISME 20h50 Homme 1 500 m T12-13  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h59 Homme 1 500 m T12-13  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h24 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h33 Homme 1 500 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35 Homme 10 000 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00 Homme 10 000 m T53-54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h30 Homme 10 000 m T53-54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Femme 100 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h51 Femme 100 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h57 Femme 100 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Femme 200 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h51 Femme 200 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h57 Femme 200 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h03 Femme 200 m T12  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme 200 m T13  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h36 Homme 200 m T13  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h15 Homme 200 m T46  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h21 Homme 200 m T46  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 5 000 m T52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Femme 5 000 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35 Femme 5 000 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Femme 800 m T53  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h18 Femme 800 m T53  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Lancer du disque F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du poid F32   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du poid F35-36-38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h15 Homme Lancer du poid F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du poid F54-55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Saut en longueur F11   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - France Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Canada Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Australie - États-Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    éliminatoire, groupe A: Pays-Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    éliminatoire, groupe B: Canada - Mexique Image icôneOlympic Indoor Hall
CYCLISME Piste10h15 Homme Poursite Tandem B1-3  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h00 Homme Poursite Tandem B1-3  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h50 Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h25 Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste14h35 Homme Poursuite Bicyclette LC1  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste16h40 Homme Poursuite Bicyclette LC1  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste14h00 Homme Poursuite Bicyclette LC2  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste16h20 Homme Poursuite Bicyclette LC2  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h35 Homme Poursuite Bicyclette LC3  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste15h30 Homme Poursuite Bicyclette LC3  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste15h10 Homme Poursuite Bicyclette LC4  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h00 Femme Sprint B1-3  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
FOOTBALL À 710h00 Homme    éliminatoire poule A: Ukraine - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 712h00 Homme    éliminatoire poule A: Argentine - Iran Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 714h00 Homme    éliminatoire poule B: Brésil - États-Unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 716h00 Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
JUDO 10h30 Femme 52 - 57 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 52 - 57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 52 - 57 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 52 - 57 kg   Finale tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 52 - 57 kg   Finale tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 52 - 57 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 57 - 63 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 57 - 63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 57 - 63 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 57 - 63 kg   Finale tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 57 - 63 kg   Finale tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Femme 57 - 63 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 66 - 73 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 66 - 73 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 66 - 73 kg   1/8 de finale repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Finale du repêchage A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Finale du repêchage B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Finale tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Finale tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 66 - 73 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 73 - 81 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 73 - 81 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 73 - 81 kg   1/8 de finale repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Finale du repêchage A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Finale du repêchage B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Finale tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Finale tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 14h00 Homme 73 - 81 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m papillon S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m papillon S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 15h30 Homme individuel Classe 1  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Homme individuel Classe 1  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h50 Femme individuel Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h30 Femme individuel Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Femme individuel Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h10 Femme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h50 Femme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Homme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h50 Homme individuel Classe 2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Homme individuel Classe 2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h50 Femme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h30 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h10 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h50 Homme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h10 Femme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h10 Homme individuel Classe 3  1/8ème de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Femme individuel Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h10 Femme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h50 Femme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 4  1/8ème de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Femme individuel Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h30 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h10 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h10 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h50 Femme individuel Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 5  1/8ème de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h50 Homme individuel Classe 6  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h30 Homme individuel Classe 6  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 6  1/8ème de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h10 Homme individuel Classe 6  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h50 Femme individuel Classe 6-8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Femme individuel Classe 6-8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h50 Homme individuel Classe 7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h10 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h50 Homme individuel Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h40 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h10 Homme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h30 Homme individuel Classe 9  1/8ème de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h50 Femme individuel Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00 Homme Carabine position debout SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h30 Homme Carabine position debout SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h15 Femme Pistolet à air comprimé SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 15h15 Femme Pistolet à air comprimé SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
VOILE 13h00 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 3 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 4 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre

20 Septembre

ATHLÉTISME 19h45 Homme 1 500 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme 1 500 m T46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Homme 1 500 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h25 Homme 1 500 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme 10 000 m T12-13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h20 Femme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h26 Femme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Femme 100 m T11  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h55 Femme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Femme 100 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme 100 m T36  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h51 Homme 100 m T36  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h25 Femme 100 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h31 Femme 100 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Femme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Femme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Femme 200 m T12  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h20 Femme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme 200 m T37  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h16 Homme 200 m T37  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme 200 m T44  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h36 Homme 200 m T44  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme 200 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00 Homme 200 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h06 Homme 200 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h12 Homme 200 m T54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Femme 800 m T12  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h55 Femme 800 m T12  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35 Homme 800 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Femme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F32-34-51-53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du disque F33/34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du disque F44-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme Lancer du javelot F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Femme Lancer du poid F38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du poid F38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du poid F56-58   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h30 Homme Pentathlon P54-58  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Pentathlon P54-58  lancer du javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h00 Homme Pentathlon P54-58  200 m tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 13h06 Homme Pentathlon P54-58  200 m tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Pentathlon P54-58  lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme Pentathlon P54-58  1 500 m série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h16 Homme Pentathlon P54-58  1 500 m série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Saut en longueur F36-38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Femme Saut en longueur F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Femme Saut en longueur F44-46   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Allemagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - États-Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Pays-Bas - Grèce Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Pays-Bas Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Femme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Canada Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Femme    éliminatoire, groupe B: Mexique - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
CYCLISME Piste15h20 Homme Contre la montre 1 km bicyclette LC1-4   Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste14h15 Homme Poursuite Bicyclette CP Div 3  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h40 Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste14h35 Homme Poursuite Bicyclette CP Div 4  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h00 Femme Sprint B1-3  1/2 finale course 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h10 Homme Sprint B1-3  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h00 Femme Sprint B1-3  1/2 finale course 2 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h10 Homme Sprint B1-3  1/4 de finale course 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h20 Homme Sprint B1-3  classement 5ème - 8ème place Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h30 Femme Sprint B1-3  1/2 finale course 3 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h"5 Homme Sprint B1-3  1/4 de finale course " Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h15 Homme Sprint B1-3  1/4 de finale course 2 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h25 Femme Sprint B1-3  Finale course 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h30 Femme Sprint B1-3  Finale course 2 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h40 Femme Sprint B1-3  classement 5ème - 8ème place Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h50 Femme Sprint B1-3  Finale course 3 Image icôneOlympic Vélodrome
DYNAMOPHILIE 16h30 Femme  - 40 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme  - 48 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme  - 48 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Femme 40 - 44 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
FOOTBALL À 510h00 Homme    éliminatoire: Argentine - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 512h00 Homme    éliminatoire: Brésil - France Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 514h00 Homme    éliminatoire: Corée du Sud - Grèce Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Suède - Danemark Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Lituanie - Slovénie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 11h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 12h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Espagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 14h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 16h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Grèce Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Femme    éliminatoire: Finlande - Brésil Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Danemark - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 20h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Slovénie - Hongrie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 21h00 Femme    éliminatoire: Japon - Grèce Image icôneSports Pavilion
JUDO 10h30 Homme +100 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Finale du repêchage A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Finale du repêchage B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme +100 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme +70 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme +70 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme +70 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 63 - 70 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 63 - 70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 63 - 70 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 63 - 70 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 63 - 70 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Femme 63 - 70 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   1/8 de finale repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Finale du repêchage B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 81 - 90 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   1/8 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   1/8 de finale repêchage Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Combat pour la Médaille de Bronze B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Finale du repêchage A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Finale du repêchage B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Finale du tableau A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Finale du tableau B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
JUDO 10h30 Homme 90 - 100 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m papillon S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m dos S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m dos S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m dos S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m dos S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme individuel Classe 1  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Homme individuel Classe 1  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme individuel Classe 1-2  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme individuel Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme individuel Classe 10  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Femme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 10  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h30 Homme individuel Classe 2  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Homme individuel Classe 2  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Femme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme individuel Classe 3  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h15 Femme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 3  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme individuel Classe 4  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 4  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h30 Femme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h15 Homme individuel Classe 4  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h45 Homme individuel Classe 5  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 5  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h30 Femme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 5  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme individuel Classe 6  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h30 Homme individuel Classe 6  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 11h30 Femme individuel Classe 6-8  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h15 Femme individuel Classe 6-8  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h45 Homme individuel Classe 7  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h15 Homme individuel Classe 7  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 8  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h30 Homme individuel Classe 8  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme individuel Classe 9  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 9  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 9  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 12h45 Mixte Carabine position couchée SH2  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 16h00 Mixte Carabine position couchée SH2  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00 Femme Carabine sport 3x20 SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h00 Femme Carabine sport 3x20 SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre

21 Septembre

ATHLÉTISME 18h20 Homme 1 500 m T12-13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h05 Homme 1 500 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme 10 000 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35 Homme 100 m T11  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h41 Homme 100 m T11  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h47 Homme 100 m T11  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h53 Homme 100 m T11  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h59 Homme 100 m T11  tour 1 série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h25 Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h31 Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h37 Homme 100 m T11  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme 100 m T12  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h21 Homme 100 m T12  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h27 Homme 100 m T12  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h33 Homme 100 m T12  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h39 Homme 100 m T12  tour 1 série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h45 Homme 100 m T12  tour 1 série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h51 Homme 100 m T12  tour 1 série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h57 Homme 100 m T12  tour 1 série 8 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Homme 100 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h46 Homme 100 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h52 Homme 100 m T12  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme 100 m T35  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h11 Homme 100 m T35  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme 100 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h10 Homme 100 m T38  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h16 Homme 100 m T38  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h10 Homme 100 m T42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30 Homme 100 m T46  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h36 Homme 100 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Femme 100 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme 200 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h05 Homme 200 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme 200 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme 400 m T46  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h12 Homme 400 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h45 Homme 400 m T52  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h52 Homme 400 m T52  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h35 Femme 5 000 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Femme 800 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h27 Femme 800 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Lancer de massue F32-51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du disque F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du javelot F35-38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Lancer du javelot F44-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Lancer du poid F33/34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du poid F40   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Saut en longueur F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Homme Saut en longueur F13   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - Brésil Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 11h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Grande Bretagne - France Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 16h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 18h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Grèce - Allemagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 21h00 Homme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - Pays-Bas Image icôneOlympic Indoor Hall
CYCLISME Piste12h20 Femme Contre la montre Bicyclette LC1-4/CP3/4   Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h00 Homme Sprint B1-3  1/2 finale course 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h45 Homme Sprint B1-3  1/2 finale course 2 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h25 Homme Sprint B1-3  1/2 finale course 3 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h10 Homme Sprint B1-3  Finale course 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste13h00 Homme Sprint B1-3  Finale course 2 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste13h20 Homme Sprint B1-3  Finale course 3 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h55 Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h10 Femme Tandem Poursuite B1-3  qualifications Image icôneOlympic Vélodrome
DYNAMOPHILIE 13h00 Femme 44 - 48 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Femme 48 - 52 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 48 - 52 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 48 - 52 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 14h30 Femme 52 - 56 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
ÉQUITATION 10h00 Mixte championat individuel Grade I   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 14h10 Mixte championat individuel Grade III   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
FOOTBALL À 710h00 Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - États-Unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 712h00 Homme    éliminatoire poule B: Pays Bas - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 714h00 Homme    éliminatoire poule A: Iran - Ukraine Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 716h00 Homme    éliminatoire poule A: Argentine - Irlande Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Espagne - Corée du Sud Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 11h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 12h00 Femme    éliminatoire: Brésil - Japon Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Grèce - Suède Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 14h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Finlande - Lituanie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 16h00 Femme    éliminatoire: Canada - Pays Bas Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Femme    éliminatoire: Brésil - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Espagne - Slovénie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 20h00 Femme    éliminatoire: Japon - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 21h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Corée du Sud Image icôneSports Pavilion
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m dos S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S1  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S1-2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S2  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m papillon S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m papillon S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m papillon S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m papillon S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m nage libre S3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m nage libre S3-4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m nage libre S3-4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m nage libre S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m nage libre S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m nage libre S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme individuel Classe 1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 1  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h45 Femme individuel Classe 1-2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Femme individuel Classe 1-2  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Femme individuel Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme individuel Classe 10  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h15 Homme individuel Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 10  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme individuel Classe 2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 2  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h45 Homme individuel Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Homme individuel Classe 3  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h00 Femme individuel Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Femme individuel Classe 3  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme individuel Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme individuel Classe 4  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Homme individuel Classe 4  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme individuel Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme individuel Classe 5  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h15 Homme individuel Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 20h00 Homme individuel Classe 5  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 12h15 Homme individuel Classe 6  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme individuel Classe 6  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h45 Femme individuel Classe 6-8  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Femme individuel Classe 6-8  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h45 Homme individuel Classe 7  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 15h30 Homme individuel Classe 7  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Homme individuel Classe 8  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme individuel Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h45 Femme individuel Classe 9  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h00 Homme individuel Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h45 Homme individuel Classe 9  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 11h00 Homme Carabine libre 3x40 SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 16h00 Homme Carabine libre 3x40 SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 09h00 Mixte Pistolet sport SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 13h00 Mixte Pistolet sport SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 08h30 Femme  Debout  classement Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 08h30 Homme  Debout  classement Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 08h30 Homme  W1  classement Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 08h30 Femme  W1,W2  classement Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 08h30 Homme  W2  classement Image icôneDekelia Airforce Base
VOILE 13h00 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 5 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 6 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre

22 Septembre

ATHLÉTISME 18h25 Homme 1 500 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h10 Homme 1 500 m T52  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h22 Homme 1 500 m T52  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme 100 m T11  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h40 Homme 100 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h55 Femme 100 m T12  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h01 Femme 100 m T12  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h07 Femme 100 m T12  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h13 Femme 100 m T12  tour 1, série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h19 Femme 100 m T12  tour 1, série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h10 Homme 100 m T12  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h20 Homme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Femme 100 m T34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50 Homme 100 m T35  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Femme 100 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05 Homme 100 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme 100 m T46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Femme 200 m T11  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h36 Femme 200 m T11  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h42 Femme 200 m T11  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h55 Femme 200 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h35 Homme 400 m T44  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h42 Homme 400 m T44  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Homme 400 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50 Homme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme 400 m T53  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h17 Homme 400 m T53  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h24 Homme 400 m T53  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme 400 m T54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h07 Homme 400 m T54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme 400 m T54  tour 1, série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme 400 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Homme 5 000 m T53-54  tour 1, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Homme 5 000 m T53-54  tour 1, série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40 Femme 800 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35 Femme 800 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du disque F38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Homme Lancer du disque F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du javelot F40   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h00 Homme Lancer du javelot F55-56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme Lancer du poid F52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P13  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Pentathlon P13  lancer de javelot Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30 Homme Pentathlon P13  100 m série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h36 Homme Pentathlon P13  100 m série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Pentathlon P13  lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme Pentathlon P13  1 500 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Pentathlon P44  saut en longueur Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Homme Pentathlon P44  lancer du poids Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h42 Homme Pentathlon P44  100 m série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Pentathlon P44  lancer du disque Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h30 Homme Pentathlon P44  400 m, série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Saut en longueur F46   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Homme    éliminatoire, groupe A: France - Canada Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Italie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Brésil - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Femme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - Mexique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Femme    éliminatoire, groupe B: Canada - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    éliminatoire, groupe A: Pays-Bas - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
CYCLISME Piste10h50 Homme Contre la montre 1 km tandem B1-3   Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h30 Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste12h45 Homme Sprint LC1-4/CP 3/4  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h50 Homme Sprint Contre la montre 1 km tandem B1-3  Finale Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste10h00 Femme Tandem Poursuite B1-3  tour 1 Image icôneOlympic Vélodrome
CYCLISME Piste11h40 Femme Tandem Poursuite B1-3  Finales Image icôneOlympic Vélodrome
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 52 - 56 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 52 - 56 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 56 - 60 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 56 - 60 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
ÉQUITATION 10h00 Mixte championat individuel Grade II   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00 Mixte championat individuel Grade IV   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
FOOTBALL À 510h00 Homme    éliminatoire: Grèce - France Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 512h00 Homme    éliminatoire: Corée du Sud - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 514h00 Homme    éliminatoire: Brésil - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Suède Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Brésil - Grèce Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 11h00 Femme    éliminatoire: Finlande - Pays Bas Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 12h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Grèce - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Espagne - Lituanie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 14h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 16h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Finlande - Hongrie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Danemark - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Femme    éliminatoire: Canada - Japon Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 20h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Suède Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 21h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Slovénie Image icôneSports Pavilion
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m dos S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m dos S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m nage libre S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m nage libre S2  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m nage libre S2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 4 x 100 m nage libre 34 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S3-4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m papillon S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m papillon S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TIR 09h00 Mixte Carabine position couchée SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h15 Mixte Carabine position couchée SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 14h00 Mixte Carabine position debout SH2  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 17h30 Mixte Carabine position debout SH2  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 16h00 Femme  Debout  8ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 17h42 Femme  Debout  1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 09h00 Femme  W1,W2  8ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 10h42 Femme  W1,W2  1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base
VOILE 13h00 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 7 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 14h30 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 8 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre

23 Septembre

ATHLÉTISME 19h50 Homme 1 500 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h15 Femme 1 500 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h25 Femme 1 500 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h40 Homme 100 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h46 Homme 100 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h00 Femme 100 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h06 Femme 100 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h12 Femme 100 m T12  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h20 Femme 100 m T53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25 Homme 200 m T11  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h31 Homme 200 m T11  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h37 Homme 200 m T11  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h43 Homme 200 m T11  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h49 Homme 200 m T11  tour 1 série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h55 Homme 200 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h01 Homme 200 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h07 Homme 200 m T11  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h20 Homme 200 m T38  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h26 Homme 200 m T38  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Homme 400 m T12  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h42 Homme 400 m T12  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h49 Homme 400 m T12  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h56 Homme 400 m T12  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h50 Homme 400 m T36  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h57 Homme 400 m T36  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme 400 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h05 Femme 400 m T46  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h12 Femme 400 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35 Femme 400 m T52  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h42 Femme 400 m T52  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Homme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h50 Femme 400 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h57 Femme 400 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h04 Femme 400 m T54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10 Homme 5 000 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50 Homme 800 m T37  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h57 Homme 800 m T37  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du disque F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Lancer du disque F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme Lancer du disque F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Lancer du disque F58   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Lancer du javelot F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du javelot F36-38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poid F35/36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du poid F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Lancer du poid F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05 Homme Relais 4 x 100 m T35-T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h20 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h30 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h40 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Saut en hauteur F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Femme Saut en longueur F12   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Pays-Bas - Iran Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe B: Japon - Grèce Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Femme    1/4 de finale 1: États-Unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Femme    1/4 de finale 2: Canada - Pays-Bas Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Femme    1/4 de finale 3: Allemagne - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Femme    1/4 de finale 4: Australie - Mexique Image icôneOlympic Indoor Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC1  poule B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC1  poule C Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC1  poule D Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC1  poule A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC1  poule B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC1  poule C Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte individuel BC1  poule D Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC1  poule A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  poule E Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  poule F Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  poule G Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC2  poule H Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC2  poule E Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC2  poule F Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC2  poule G Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h00 Mixte individuel BC2  poule H Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC2  poule I Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC2  poule J Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC2  poule K Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC2  poule I Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC2  poule J Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC2  poule K Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  poule L Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  poule M Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  poule N Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC3  poule O Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h00 Mixte individuel BC4  poule Q Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 16h15 Mixte individuel BC4  poule R Image icôneAno Liossia Olympic Hall
ÉQUITATION 10h00 Mixte style libre individuel Grade I   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 14h10 Mixte style libre individuel Grade III   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
FOOTBALL À 710h00 Homme    éliminatoire poule A: Irlande - Iran Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 712h00 Homme    éliminatoire poule A: Ukraine - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 714h00 Homme    éliminatoire poule B: Fédération de Russie - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 716h00 Homme    éliminatoire poule B: États-Unis d'Amérique - Pays Bas Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 09h00 Femme    éliminatoire: Grèce - Pays Bas Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 10h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Espagne - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 11h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Grèce - Danemark Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 12h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 13h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Hongrie - Lituanie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 14h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Allemagne - Suède Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 16h00 Femme    éliminatoire: Brésil - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Femme    éliminatoire: Japon - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Homme    éliminatoire, groupe A: États-Unis d'Amérique - Grèce Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Finlande - Slovénie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 20h00 Femme    éliminatoire: Allemagne - Grèce Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 21h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 4 x 50 m nage libre 49 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m brasse SB2  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m brasse SB2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m brasse SB3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m brasse SB3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m brasse SB3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme  Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme  Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme  Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme  Classe 4-5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h00 Femme  Classe 4-5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 19h00 Homme  Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Femme  Classe 6-10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 6-7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 16h00 Homme  Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h00 Homme  Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR 09h00 Mixte Carabine libre position couchée SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 12h00 Mixte Carabine libre position couchée SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 11h45 Mixte Pistolet libre SH1  qualification Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR 15h30 Mixte Pistolet libre SH1  Finale Image icôneMarkopoulos Olympic Shooting Center
TIR À L'ARC 16h00 Homme  Debout  16ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 17h17 Homme  Debout  8ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 09h15 Homme  W2  16ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 11h05 Homme  W2  8ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
VOILE 13h00 Mixte 1-Personne Keelboat (2.4mR)   Course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre
VOILE 13h00 Mixte 3-Personne Keelboat (Sonar)   Course 9 Image icôneQingdao Olympic Sailing Centre

24 Septembre

ATHLÉTISME 20h50 Femme 1 500 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h40 Femme 100 m T12  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h46 Femme 100 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme 100 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme 100 m T44  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Homme 100 m T44  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h25 Homme 100 m T52   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h10 Homme 100 m T53  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h16 Homme 100 m T53  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h22 Homme 100 m T53  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h10 Femme 200 m T11  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h20 Femme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme 200 m T11  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h40 Homme 200 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h35 Homme 200 m T12  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h41 Homme 200 m T12  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h47 Homme 200 m T12  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h53 Homme 200 m T12  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h59 Homme 200 m T12  tour 1 série 5 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h05 Homme 200 m T12  tour 1 série 6 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h11 Homme 200 m T12  tour 1 série 7 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme 200 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h10 Homme 400 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h17 Homme 400 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Homme 400 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h55 Homme 400 m T36  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h25 Femme 400 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35 Femme 400 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Homme 5 000 m T11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme 5 000 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55 Homme 5 000 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Homme 800 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme 800 m T46  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h08 Homme 800 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h20 Homme 800 m T52  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h28 Homme 800 m T52  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme 800 m T53  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h08 Homme 800 m T53  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme 800 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h48 Homme 800 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h56 Homme 800 m T54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme Lancer du disque F32-51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du disque F35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h00 Homme Lancer du disque F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Femme Lancer du disque F40   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 100h00 Femme Lancer du disque F54-55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du javelot F33-34-52-53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du javelot F42-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Lancer du poid F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du poid F44-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du poid F54   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35 Homme Relais 4 x 400 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Triple saut F46   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Homme    éliminatoire, groupe A: Italie - France Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    éliminatoire, groupe A: Australie - Brésil Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Homme    éliminatoire, groupe B: Pays-Bas - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Homme    éliminatoire, groupe B: États-Unis d'Amérique - Grèce Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Iran - Allemagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET ID 13h00 Homme     Image icôneOlympic Indoor Hall
BOCCIA 13h00 Mixte couple BC4  Espagne - Hongrie Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  poule B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  poule C Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  poule D Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC1  poule A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h15 Mixte individuel BC1  poule B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h15 Mixte individuel BC1  poule C Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h15 Mixte individuel BC1  poule D Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC1  poule A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h00 Mixte individuel BC1  poule A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC2  poule E Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC2  poule G Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC2  poule I Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h00 Mixte individuel BC2  poule F Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h00 Mixte individuel BC2  poule H Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h00 Mixte individuel BC2  poule J Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 18h15 Mixte individuel BC2  poule K Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC3  poule E Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC3  poule L Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC3  poule N Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC3  poule O Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC3  poule L Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC3  poule N Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC3  poule O Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC3  poule M Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h45 Mixte individuel BC3  poule N Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h45 Mixte individuel BC3  poule O Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h00 Mixte individuel BC3  poule M Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC4  poule Q Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC4  poule R Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h45 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h45 Mixte individuel BC4  poule Q Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h45 Mixte individuel BC4  poule R Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 18h15 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 18h15 Mixte individuel BC4  poule Q Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 18h15 Mixte individuel BC4  poule R Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route11h50 Homme course CP3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route11h50 Homme course CP4   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route15h30 Homme course LC1-4/CP3/4   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route10h00 Homme course vélo à main HC div A   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route10h00 Homme course vélo à main HC div B/C   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route11h50 Homme Tricycle course CP div 1/2   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
DYNAMOPHILIE 16h30 Femme 56 - 60 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 60 - 67,5 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 60 - 67,5 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Femme 60 - 67,5 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
ÉQUITATION 10h00 Mixte style libre individuel Grade II   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
ÉQUITATION 14h00 Mixte style libre individuel Grade IV   Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
FOOTBALL À 510h00 Homme    éliminatoire: France - Corée du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 512h00 Homme    éliminatoire: Grèce - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 514h00 Homme    éliminatoire: Brésil - Argentine Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 09h00 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Danemark Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Grèce - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 11h00 Femme    éliminatoire: Japon - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 12h00 Homme    éliminatoire, groupe B: Corée du Sud - Lituanie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 13h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - Brésil Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 14h00 Femme    éliminatoire: Canada - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 16h00 Homme    1/4 de finale 1: Danemark - Hongrie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Homme    1/4 de finale 2: Canada - Corée du Sud Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Femme    éliminatoire: États-Unis d'Amérique - Grèce Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Femme    éliminatoire: Pays Bas - Japon Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 20h00 Homme    1/4 de finale 3: Suède - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 21h00 Homme    1/4 de finale 4: États-Unis d'Amérique - Espagne Image icôneSports Pavilion
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m brasse SB6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m nage libre S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 200 m 4 nages SM13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 200 m 4 nages SM13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 200 m 4 nages SM13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 4 x 50 m nage libre 20 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 4 x 50 m style libre 20 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S1  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme  Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme  Classe 1-3  Groupe A: Japon - Grande Bretagne Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme  Classe 4-5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 5  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Femme  Classe 6-10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 6-7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme  Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR À L'ARC 16h56 Homme  Debout  1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 09h00 Homme  W1  8ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 09h52 Homme  W1  1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 16h00 Homme  W2  1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base

25 Septembre

ATHLÉTISME 10h35 Homme 100 m T37  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h41 Homme 100 m T37  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme 100 m T44  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h50 Homme 100 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h10 Homme 100 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h55 Homme 100 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h01 Homme 100 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h07 Homme 100 m T54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h13 Homme 100 m T54  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme 100 m T54  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h06 Homme 100 m T54  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h00 Homme 200 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h06 Homme 200 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h12 Homme 200 m T12  1/2 finale 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Femme 200 m T34   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h15 Homme 200 m T42  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h25 Femme 200 m T46  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h31 Femme 200 m T46  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h05 Homme 200 m T51   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Femme 200 m T52  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h51 Femme 200 m T52  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h30 Homme 200 m T53  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h36 Homme 200 m T53  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h42 Homme 200 m T53  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h25 Homme 400 m T11  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h32 Homme 400 m T11  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 12h39 Homme 400 m T11  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00 Femme 400 m T12  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h07 Femme 400 m T12  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h14 Femme 400 m T12  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h21 Femme 400 m T12  tour 1 série 4 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h50 Homme 400 m T12  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h00 Homme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme 400 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T53  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h07 Femme 400 m T53  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Femme 400 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme 800 m T12  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h38 Homme 800 m T12  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45 Homme 800 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h35 Homme 800 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h40 Homme 800 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Homme 800 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h15 Homme Lancer du disque F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F42-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du disque F53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du disque F56-58   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du javelot F35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du javelot F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme Lancer du javelot F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Femme Lancer du poid F12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Lancer du poid F56   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h10 Femme Saut en longueur F13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h15 Homme Saut en longueur F44   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    1/4 de finale 1: Australie - Allemagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Homme    1/4 de finale 2: États-Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    1/4 de finale 3: Pays-Bas - Italie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Homme    1/4 de finale 4: Canada - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Femme    1/2 finale 1: États-Unis d'Amérique - Canada Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 22h00 Femme    1/2 finale 2: Allemagne - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET ID 08h30 Homme     Image icôneOlympic Indoor Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  poule B Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  poule C Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  poule D Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC1  poule A Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC1  1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h15 Mixte individuel BC2  8ème de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h30 Mixte individuel BC2  1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC3  poule N Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC3  poule O Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC3  poule N Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC3  poule O Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte individuel BC3  1/4 de finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC4  poule Q Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte individuel BC4  poule R Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC4  poule P Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC4  poule Q Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h15 Mixte individuel BC4  poule R Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route10h00 Femme course B1-3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route10h00 Homme course B1-3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route13h10 Homme course LC1   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route15h30 Homme course LC2   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route13h10 Homme course LC3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route15h30 Homme course LC4   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
DYNAMOPHILIE 14h30 Femme +82,5 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h00 Femme 67,5 - 75 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 67,5 - 75 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 67,5 - 75 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Femme 75 - 82,5 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
FOOTBALL À 710h00 Homme    classement 7ème - 8ème place: Irlande - États-Unis d'Amérique Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 712h00 Homme    classement 5ème - 6ème place: Pays Bas - Iran Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 714h00 Homme    1/2 finale: Argentine - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 716h00 Homme    1/2 finale: Ukraine - Fédération de Russie Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 09h00 Femme    éliminatoire: Finlande - Grèce Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 10h00 Femme    éliminatoire: Brésil - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 11h00 Homme    1/2 finale 1: États-Unis d'Amérique - Danemark Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 12h00 Homme    1/2 finale 2: Suède - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 13h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Hongrie - Espagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 14h00 Homme    classement 5ème - 8ème place: Corée du Sud - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 16h00 Homme    classement 9ème - 10ème place: Lituanie - Allemagne Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Homme    classement 11ème - 12ème place: Grèce - Slovénie Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Femme    1/2 finale 1: États-Unis d'Amérique - Japon Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Femme    1/2 finale 2: Finlande - Canada Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 20h00 Homme    classement 5ème - 6ème place: Espagne - Finlande Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 21h00 Homme    classement 7ème - 8ème place: Hongrie - Corée du Sud Image icôneSports Pavilion
JUDO 14h00 Homme  - 60 kg   Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
NATATION 09h00 Homme 100 m brasse SB13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m brasse SB13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m dos S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m dos S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S1-2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S2  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m papillon S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m papillon S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m papillon S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m papillon S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m papillon S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m papillon S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 1-2  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme  Classe 1-3  Groupe A: France - Grande Bretagne Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme  Classe 10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 3  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme  Classe 4-5  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme  Classe 5  1/4 de finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme  Classe 6-10  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 6-7  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 8  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 9  Qualification Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR À L'ARC 10h54 Femme  Debout  1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 11h50 Femme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 15h24 Homme  Debout  1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 16h20 Homme  Debout  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 12h19 Femme  Debout  Finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 16h49 Homme  Debout  Finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 17h04 Homme  W1  1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 17h50 Homme  W1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 18h15 Homme  W1  Finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 09h00 Femme  W1,W2  1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 09h56 Femme  W1,W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 10h25 Femme  W1,W2  Finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 13h30 Homme  W2  1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 14h26 Homme  W2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 14h55 Homme  W2  Finale Image icôneDekelia Airforce Base

26 Septembre

ATHLÉTISME 19h30 Homme 1 500 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h10 Homme 100 m T13  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h16 Homme 100 m T13  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h20 Femme 100 m T37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h35 Homme 100 m T37  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h50 Homme 100 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h45 Homme 200 m T12  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h51 Homme 200 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme 200 m T35   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Homme 200 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h10 Femme 200 m T36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h25 Homme 200 m T52  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h31 Homme 200 m T52  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h05 Femme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h45 Femme 200 m T54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h51 Femme 200 m T54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h57 Femme 200 m T54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h20 Homme 400 m T11  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h27 Homme 400 m T11  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h10 Femme 400 m T12  1/2 finale 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h17 Femme 400 m T12  1/2 finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme 400 m T38  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h52 Homme 400 m T38  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h30 Homme Lancer du disque F55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h30 Femme Lancer du javelot F54-55   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du javelot F58   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme Lancer du poid F32-34-52-53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Femme Lancer du poid F40   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Lancer du poid F57   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 08h01 Homme Marathon T11   Image icôneMarathon - Athens
ATHLÉTISME 08h01 Homme Marathon T13   Image icôneMarathon - Athens
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T51   Image icôneMarathon - Athens
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T52   Image icôneMarathon - Athens
ATHLÉTISME 08h00 Femme Marathon T54   Image icôneMarathon - Athens
ATHLÉTISME 08h00 Homme Marathon T54   Image icôneMarathon - Athens
ATHLÉTISME 21h25 Homme Relais 4 x 100 m T42-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h30 Homme Triple saut F11   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    Classement 11-12ème place: France - Grèce Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 15h15 Homme    Classement 9-10ème place: Brésil - Iran Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 17h30 Homme    1/2 finale 1: Australie - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 19h45 Homme    1/2 finale 2: Pays-Bas - Canada Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Femme    Classement 5-8ème place: Japon - Pays-Bas Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    Classement 5-8ème place: Grande Bretagne - Mexique Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET ID 22h00 Homme     Image icôneOlympic Indoor Hall
BOCCIA 15h30 Mixte  BC1-BC2  poule S: Canada - Autriche Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte  BC1-BC2  poule S: Espagne - Argentine Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte  BC1-BC2  poule S: Grande Bretagne - Corée du Sud Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte  BC1-BC2  poule T: Danemark - Hong Kong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte  BC1-BC2  poule T: Irlande - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte  BC1-BC2  poule T: Portugal - Thaïlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte couple BC3  poule U: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte couple BC3  poule U: Irlande - République Tchèque Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte couple BC3  poule U: Portugal - États-Unis d'Amérique Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte couple BC3  poule V: Canada - Corée du Sud Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  Espagne - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  Portugal - Hongkong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  Slovaquie - Hongrie Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC1  1/2 finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h45 Mixte individuel BC1  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC1  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h15 Mixte individuel BC2  1/2 finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h45 Mixte individuel BC2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC2  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte individuel BC3  1/2 finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h45 Mixte individuel BC3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC3  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h15 Mixte individuel BC4  1/2 finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 12h45 Mixte individuel BC4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 14h00 Mixte individuel BC4  Finale Image icôneAno Liossia Olympic Hall
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 75 - 82,5 kg    Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 75 - 82,5 kg    Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme 82,5 - 90 kg    Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme 82,5 - 90 kg    Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
ÉQUITATION 14h00 Mixte dressage    Image icôneMarkopoulo Olympic Equestrian Center
FOOTBALL À 510h00 Homme    éliminatoire: Brésil - Grèce Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 512h00 Homme    éliminatoire: Corée du Sud - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 514h00 Homme    éliminatoire: Argentine - France Image icôneOlympic Hockey Center
GOAL-BALL 16h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Japon Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 17h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 18h00 Femme    Finale: Canada - États-Unis d'Amérique Image icôneSports Pavilion
GOAL-BALL 19h00 Homme    Finale: Suède - Danemark Image icôneSports Pavilion
NATATION 09h00 Homme 100 m dos S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 100 m dos S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 100 m dos S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 100 m dos S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 150 m 4 nages SM3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 150 m 4 nages SM3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 150 m 4 nages SM3-4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 150 m 4 nages SM3-4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 150 m 4 nages SM4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 150 m 4 nages SM4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 400 m nage libre S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 400 m nage libre S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 400 m nage libre S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S10  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S10  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S11  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S11  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S12  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S12  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S7  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S7  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S8  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S8  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S9  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S9  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 1-2  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme  Classe 1-3  Groupe A: Japon - France Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 10  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 3  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Femme  Classe 4-5  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 18h00 Homme  Classe 5  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Femme  Classe 6-10  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 6-7  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 14h00 Homme  Classe 8  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 9  1/2 finale Image icôneGalatsi Olympic Hall
TIR À L'ARC 09h00 Femme ouvert   1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 10h05 Femme ouvert   1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 11h08 Femme ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 14h30 Homme ouvert   8ème de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 15h37 Homme ouvert   1/4 de finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 16h50 Homme ouvert   1/2 finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 17h58 Homme ouvert   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 11h37 Femme ouvert   Finale Image icôneDekelia Airforce Base
TIR À L'ARC 18h31 Homme ouvert   Finale Image icôneDekelia Airforce Base

27 Septembre

ATHLÉTISME 20h25 Femme 1 500 m T12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h05 Homme 100 m T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h20 Femme 200 m T46  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h55 Homme 200 m T52  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h40 Homme 200 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h10 Femme 200 m T54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h20 Homme 400 m T11  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h25 Homme 400 m T11  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h55 Femme 400 m T12  Finale 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h00 Femme 400 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h20 Femme 400 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Femme 400 m T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h40 Homme 400 m T38  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h50 Femme 400 m T53  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h05 Homme 5 000 m T46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h45 Homme 800 m T12  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h35 Homme 800 m T13   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Lancer du disque F11/12   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h15 Homme Lancer du javelot F11   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h00 Homme Lancer du javelot F37   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 18h30 Homme Lancer du javelot F52/53   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du javelot F56-58   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 19h00 Homme Lancer du poid F36   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Femme Lancer du poid F37/38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h45 Femme Lancer du poid F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 17h45 Homme Lancer du poid F58   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h30 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h40 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h50 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 22h00 Homme Relais 4 x 100 m T11-T13  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h05 Homme Relais 4 x 100 m T53-54  tour 1 série 1 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h15 Homme Relais 4 x 100 m T53-54  tour 1 série 2 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 10h30 Homme Relais 4 x 100 m T53-54  tour 1 série 3 Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 21h35 Homme Relais 4 x 100 m T53-54  Finale Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h25 Homme Relais 4 x 400 m T35-T38   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 11h05 Homme Relais 4 x 400 m T42-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h35 Homme Saut en hauteur F44-46   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 20h45 Homme Saut en longueur F42   Image icôneOlympic Stadium
ATHLÉTISME 09h00 Homme Triple saut F12   Image icôneOlympic Stadium
BASKET EN FAUTEUIL 10h45 Homme    Classement 7-8ème place: États-Unis d'Amérique - Japon Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 17h00 Homme    Classement 5-6ème place: Allemagne - Italie Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 08h30 Femme    Classement 7-8ème place: Pays-Bas - Grande Bretagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 13h00 Femme    Classement 5-6ème place: Japon - Mexico Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 18h30 Femme    Match pour la médaille de Bronze: Canada - Allemagne Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 20h45 Femme    Match pour la médaille d'Or: États-Unis d'Amérique - Australie Image icôneOlympic Indoor Hall
BOCCIA 10h00 Mixte  BC1-BC2  poule S: Espagne - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte  BC1-BC2  poule S: Grande Bretagne - Argentine Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte  BC1-BC2  poule T: Danemark - Thaïlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte  BC1-BC2  poule T: Nouvelle Zélande - Hong Kong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 10h00 Mixte  BC1-BC2  poule T: Portugal - Irlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h40 Mixte  BC1-BC2  poule S: Espagne - Autriche Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h40 Mixte  BC1-BC2  poule S: Grande Bretagne - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h40 Mixte  BC1-BC2  poule S: Norvège - Argentine Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h40 Mixte  BC1-BC2  poule T: Danemark - Irlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h40 Mixte  BC1-BC2  poule T: Hong Kong - Thaïlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h40 Mixte  BC1-BC2  poule T: Portugal - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte  BC1-BC2  poule S: Canada - Argentine Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte  BC1-BC2  poule S: Espagne - Norvège Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte  BC1-BC2  poule S: Grande Bretagne - Autriche Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte  BC1-BC2  poule T: Danemark - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte  BC1-BC2  poule T: Irlande - Thaïlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 17h20 Mixte  BC1-BC2  poule T: Portugal - Hong Kong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC3  poule U: Espagne - Irlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC3  poule U: République Tchèque - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC3  poule V: Corée du Sud - États-Unis d'Amérique Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC3  poule V: Portugal - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  poule U: Espagne - République Tchèque Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  poule U: Irlande - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  poule V: Canada - États-Unis d'Amérique Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC3  poule V: Portugal - Corée du Sud Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC4  Espagne - Hong Kong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC4  Hongrie - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h50 Mixte couple BC4  Portugal - Slovaquie Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  Hong Kong - Hongrie Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  Portugal - Espagne Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 15h30 Mixte couple BC4  Slovaquie - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route16h50 Femme Contre la montre B1-3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route10h15 Homme Contre la montre CP div 1/2   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route14h30 Homme Contre la montre CP Div 3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route15h05 Homme Contre la montre CP Div 4   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route13h45 Homme Contre la montre LC1   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route13h05 Homme Contre la montre LC2   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route12h30 Homme Contre la montre LC3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route12h00 Homme Contre la montre LC4   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route09h00 Homme contre la montre vélo à main HC div A   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route09h35 Homme contre la montre vélo à main HC div B/C   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
CYCLISME Route17h30 Homme Tandem Contre la montre B1-3   Image icôneAno Liossia Olympic Hall
DYNAMOPHILIE 16h30 Homme +100 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 17h15 Homme +100 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h00 Homme 90 - 100 kg   Groupe B Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
DYNAMOPHILIE 13h45 Homme 90 - 100 kg   Groupe A Image icôneNikaia Olympic Weightlifting Hall
FOOTBALL À 713h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Fédération de Russie Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 715h30 Homme    Finale: Brésil - Ukraine Image icôneOlympic Hockey Center
NATATION 09h00 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 4 x 100 m 4 nages 34 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 4 x 100 m 4 nages 49 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 4 x 50 m 4 nages 20 pts  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S1  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m dos S2  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S2  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m dos S3  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m dos S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m dos S3  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S13  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S13  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S4  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S4  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S5  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S5  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Homme 50 m nage libre S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 09h00 Femme 50 m nage libre S6  séries Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Homme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
NATATION 17h00 Femme 50 m nage libre S6  Finale Image icôneOlympic Aquatics Centre
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 1-2  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 1-2  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Homme  Classe 10  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Homme  Classe 10  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 3  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 3  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 4  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Femme  Classe 4-5  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Femme  Classe 4-5  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Homme  Classe 5  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Homme  Classe 5  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Femme  Classe 6-10  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 17h40 Femme  Classe 6-10  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 6-7  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 6-7  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 8  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 13h50 Homme  Classe 8  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 9  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneGalatsi Olympic Hall
TENNIS DE TABLE 10h00 Homme  Classe 9  Match pour la Médaille d'Or Image icôneGalatsi Olympic Hall

28 Septembre

BASKET EN FAUTEUIL 10h30 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Pays-Bas Image icôneOlympic Indoor Hall
BASKET EN FAUTEUIL 12h45 Homme    Match pour la Médaille d'Or: Australie - Canada Image icôneOlympic Indoor Hall
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  poule S: Autriche - Argentine Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  poule S: Canada - Norvège Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  poule S: Espagne - Grande Bretagne Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  poule T: Irlande - Hong Kong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  poule T: Nouvelle Zélande - Thaïlande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte  BC1-BC2  poule T: Portugal - Danemark Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte  BC1-BC2  1/2 finale 1: Espagne - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte  BC1-BC2  1/2 finale 2: Portugal - Grande Bretagne Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte  BC1-BC2  Match pour la Médaille de Bronze: Espagne - Grande Bretagne Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte  BC1-BC2  Finale: Nouvelle Zélande - Portugal Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC3  1/2 finale 1: Espagne - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 09h00 Mixte couple BC3  1/2 finale 2: Corée du Sud - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte couple BC3  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Nouvelle Zélande Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte couple BC3  Finale: Espagne - Corée du Sud Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte couple BC4  Hong Kong - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte couple BC4  Portugal - Hongrie Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 11h00 Mixte couple BC4  Slovaquie - Espagne Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte couple BC4  Espagne - Hongrie Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte couple BC4  Portugal - Canada Image icôneAno Liossia Olympic Hall
BOCCIA 13h00 Mixte couple BC4  Slovaquie - Hong Kong Image icôneAno Liossia Olympic Hall
FOOTBALL À 510h00 Homme    Classement: France - Corée du Sud Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 512h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: Grèce - Espagne Image icôneOlympic Hockey Center
FOOTBALL À 514h00 Homme  B1  Finale: Argentine - Brésil Image icôneOlympic Hockey Center
CÉRÉMONIE 20h30     Cérémonie de clôture Image icôneOlympic Stadium