Infos
Le programme est complet
19 janvier
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Sydney Olympic Park, Pavillon 3 | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | Cérémonie d'ouverture | Gangneung Oval |
20 janvier
BIATHLON | 11h00 | Femme 10 km | Alpensia Biathlon Center | |
BIATHLON | 14h00 | Homme 12,5 km | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe A: États-Unis d'Amérique - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe A: Japon - Nigeria | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe A: Turquie - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe A: Nouvelle Zélande - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe B: Brésil - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe B: Allemagne - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe B: Danemark - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 1, Groupe B: Canada - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe A: Nigeria - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe A: Norvège - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe A: Nouvelle Zélande - États-Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe A: Japon - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pologne - Kazakhstan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Autriche - Grande Bretagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Lettonie - Espagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Taïwan - Danemark | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pays Bas - Australie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République de Corée - République Populaire de Chine | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Italie - Turquie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Mexique - Hongrie | Gangneung Hockey Center | |
LUGE | 10h55 | Homme Double descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 11h55 | Homme Double descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 08h30 | Femme Simple descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 09h40 | Femme Simple descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 500 m 1/4 de finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 500 m 1/4 de finale 1 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h27 | Femme 1 500 m 1/2 finale | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h45 | Homme 1 500 m 1/2 finale | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h18 | Femme 1 500 m Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h25 | Femme 1 500 m Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h32 | Homme 1 500 m Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h39 | Homme 1 500 m Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 500 m 1/4 de finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 500 m 1/4 de finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 500 m 1/4 de finale 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 500 m 1/4 de finale 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 500 m 1/4 de finale 6 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 500 m 1/4 de finale 2 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 500 m 1/4 de finale 3 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 500 m 1/4 de finale 4 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 500 m 1/4 de finale 5 | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 500 m 1/4 de finale 6 | Gangneung Ice Arena | |
SKI Saut | 10h00 | Femme Tremplin normal HS 109 Manche d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 14h20 | Homme Tremplin normal HS 109 manche 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 15h10 | Homme Tremplin normal HS 109 Finale | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 11h40 | Femme Tremplin normal HS 109 Finale | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 10h50 | Femme Tremplin normal HS 109 Tour 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 13h30 | Homme Tremplin normal HS 109 manche d'essai (annulé) | Alpensia Ski Jumping Center | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Cross Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Femme Cross Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Cross Petite Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Femme Cross Petite Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Cross Séries | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Femme Cross Séries | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Homme Cross 1/2 finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Femme Cross 1/2 finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 |
21 janvier
BIATHLON | 11h00 | Mixte Relais Simple 6km + 7.5km (F+H) | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe B: Suisse - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe B: République de Corée - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe B: Canada - Brésil | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 2, Groupe B: Allemagne - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe A: Japon - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe A: République Populaire de Chine - Nouvelle Zélande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe A: Nigeria - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe A: États-Unis d'Amérique - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe B: Allemagne - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe B: Grande Bretagne - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe B: Suisse - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 3, Groupe B: Brésil - Danemark | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 09h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pologne - Taïwan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 09h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Grande Bretagne - Lettonie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Kazakhstan - Autriche | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Danemark - Espagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pays Bas - Mexique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République Populaire de Chine - Italie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Australie - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Hongrie - Turquie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Danemark - Grande Bretagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pologne - Espagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Lettonie - Kazakhstan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Autriche - Taïwan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 19h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Hongrie - République Populaire de Chne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 19h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pays Bas - Turquie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Italie - Australie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République de Corée - Mexique | Gangneung Hockey Center | |
LUGE | 10h55 | Femme Double descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 11h55 | Femme Double descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 08h30 | Homme Simple descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
LUGE | 09h40 | Homme Simple descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h36 | Homme 1 000 m Séries | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 11h00 | Femme 1 000 m Séries | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h27 | Femme 1 000 m 1/4 de finale | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 12h43 | Homme 1 000 m 1/4 de finale | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h14 | Femme 1 000 m 1/2 finale | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h23 | Homme 1 000 m 1/2 finale | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h47 | Femme 1 000 m Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h52 | Femme 1 000 m Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 13h57 | Homme 1 000 m Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 14h02 | Homme 1 000 m Finale A | Gangneung Ice Arena | |
SKI Alpin | 14h00 | Homme Super-G | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 10h00 | Femme Super-G | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Saut | 13h15 | Mixte Tremplin normal HS 109 manche 1 | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 14h11 | Mixte Tremplin normal HS 109 Finale | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Saut | 12h30 | Mixte Tremplin normal HS 109 Manche d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Mixte Cross séries | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h20 | Mixte Cross 1/4 de finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 12h00 | Mixte Cross 1/2 finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 12h30 | Mixte Cross Petite finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 12h40 | Mixte Cross Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 |
22 janvier
BOBSLEIGH | 14h30 | Femme Mono bob manche 1 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 15h16 | Femme Mono bob manche 2 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe A: Nouvelle Zélande - Nigeria | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe A: États-Unis d'Amérique - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe A: Suède - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe A: République Populaire de Chine - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe B: Canada - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe B: Brésil - Allemagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe B: Grande Bretagne - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 4, Groupe B: Italie - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe A: Turquie - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe A: Suède - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe A: Japon - Nouvelle Zélande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe A: Nigeria - États-Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 09h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Espagne - Autriche | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 09h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Kazakhstan - Danemark | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Grande Bretagne - Pologne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Lettonie - Taïcan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Turquie - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Australie - Hongrie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République Populaire de Chine - Pays Bas | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Italie - Mexique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Lettonie - Autriche | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Taïwan - Kazakhstan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Grande Bretagne - Espagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Danemark - Pologne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 19h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Italie - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 19h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Mexique - Australie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République Populaire de Chine - Turquie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Hongrie - Pays Bas | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Vitesse | 11h00 | Femme 500 m | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 12h04 | Homme 500 m | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 15h00 | Femme 500 m Séries | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 15h25 | Homme 500 m Séries | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 16h05 | Femme 500 m 1/4 de finae | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 16h16 | Homme 500 m 1/4 de finae | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 16h42 | Femme 500 m 1/2 finae | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 16h50 | Homme 500 m 1/2 finae | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 17h13 | Femme 500 m Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 17h17 | Femme 500 m Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 17h22 | Homme 500 m Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 17h26 | Homme 500 m Finale A | Gangneung Ice Arena | |
SKELETON | 17h30 | Femme descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
SKELETON | 18h20 | Femme descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
SKI Alpin | 13h00 | Homme combiné alpin Slalom | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 09h00 | Homme combiné alpin Super-G | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 14h15 | Femme combiné alpin Slalom | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 10h20 | Femme combiné alpin Super-G | International Exposition Centre Hall D |
23 janvier
BIATHLON | 13h30 | Femme Sprint 6 km | Alpensia Biathlon Center | |
BIATHLON | 10h30 | Homme Sprint 7,5 km | Alpensia Biathlon Center | |
BOBSLEIGH | 14h30 | Homme Mono bob manche 1 | Alpensia Sliding Center | |
BOBSLEIGH | 15h16 | Homme Mono bob manche 2 | Alpensia Sliding Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe B: Italie - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe B: Danemark - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe B: Allemagne - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Equipe tournoi Session 5, Groupe B: Suisse - Brésil | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe A: Turquie - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe A: Nigeria - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe A: États-Unis d'Amérique - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe A: Norvège - Nouvelle Zélande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe B: Danemark - Allemagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe B: Suisse - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe B: Brésil - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe tournoi Session 6, Groupe B: République de Corée - Canada | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 09h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Polonge - Lettonie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 09h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Taaïwan - Grande Bretagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Mexique - République Populaire de Chine | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Autriche - Danemark | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Autriche - Danemark | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Pays Bas - Italie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Turquie - Australie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République de Corée - Hongrie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Danemark - Lettonie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Espagne - Taïwan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Autriche - Pologne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h30 | Homme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Kazakhstan - Grande Bretagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 19h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Hongrie - Italie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 19h00 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Turquie - Mexique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: Australie - République Populaire de Chine | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h30 | Femme Tournoi 3 par 3 tour préliminaire: République de Corée - Pays Bas | Gangneung Hockey Center | |
LUGE | 10h30 | Mixte Relais | Alpensia Sliding Center | |
PATINAGE Vitesse | 12h51 | Homme 1 500 m | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 11h30 | Femme 1 500 m | Gangneung Oval | |
SKELETON | 17h30 | Homme descente 1 | Alpensia Sliding Center | |
SKELETON | 18h20 | Homme descente 2 | Alpensia Sliding Center | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Homme Cross Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Femme Cross Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Homme Cross Petite Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Homme Cross Séries | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Homme Cross 1/2 finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Femme Cross 1/2 finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Femme Cross Petite Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Femme Cross Séries | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Alpin | 12h45 | Femme Slalom géant manche 2 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 10h00 | Femme Slalom géant manche 1 | International Exposition Centre Hall D |
24 janvier
BIATHLON | 10h30 | Mixte Relais 4 x 6km (F+H) | Alpensia Biathlon Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe A: République Populaire de Chine - États-Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe A: Nouvelle Zélande - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe A: Norvège - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe A: Suède - Nigeria | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe B: Grande Bretagne. - Brésil | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe B: Canada - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe B: République de Corée - Allemagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h00 | Mixte Equipe tournoi Session 7, Groupe B: Italie - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 19h00 | Mixte Equipe Qualification: Etats Unis d'Amérique - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 19h00 | Mixte Equipe Qualification: Japon - Danemark | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Homme Tournoi 3 par 3 1/2 finale: Lettonie - Kazakhstan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 1/2 finale: Hongrie - Italie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Homme Tournoi 3 par 3 1/2 finale: Autriche - Danemark | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h30 | Femme Tournoi 3 par 3 1/2 finale: Répuublique Populaire de Chine - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h33 | Mixte relais Finale A | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h27 | Mixte relais Finale B | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Vitesse - Piste Courte | 10h00 | Mixte relais 1/2 finale | Gangneung Ice Arena | |
SKI Acrobatique | 11h00 | Mixte Cross Séries | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h25 | Mixte Cross Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h20 | Mixte Cross 1/4 de final | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h25 | Mixte Cross Petite Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h15 | Mixte Cross 1/2 final | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 09h45 | Femme Slopestyle Qualification Tour 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h30 | Femme Slopestyle Qualification Tour 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h30 | Femme Slopestyle Finale course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h52 | Femme Slopestyle Finale course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h14 | Femme Slopestyle Finale course 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Alpin | 10h00 | Homme Slalom géant manche 1 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 12h45 | Homme Slalom géant manche 2 | International Exposition Centre Hall D | |
SURF DES NEIGES | 09h45 | Femme Slopestyle Qualification course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 10h30 | Femme Slopestyle Qualification course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h51 | Femme Slopestyle Finale course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h13 | Femme Slopestyle Finale course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h35 | Femme Slopestyle Finale course 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 |
25 janvier
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe 1/2 finale 1: République Populaire de Chine - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Equipe 1/2 finale 2: Suisse - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h30 | Mixte Equipe Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Equipe Finale: Danemark - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Femme Tournoi 3 par 3 Finale: Hongrie - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Femme Tournoi 3 par 3 Match pour la Médaille de Bronze: République Populaire de Chine - Italie | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 12h00 | Homme Tournoi 3 par 3 Match pour la Médaille de Bronze: Autriche - Kazakhstan | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme Tournoi 3 par 3 Finale: Lettonie - Danemark | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Vitesse | 12h08 | Mixte relais Finale | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 11h30 | Mixte relais 1/2 finale | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 09h45 | Homme Slopestyle qualification course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h30 | Homme Slopestyle qualification course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h30 | Homme Slopestyle finale course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 12h52 | Homme Slopestyle Finale course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h14 | Homme Slopestyle Finale course 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Alpin | 13h45 | Femme Slalom manche 2 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 10h45 | Homme Slalom manche 1 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 09h30 | Femme Slalom manche 1 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 14h45 | Homme Slalom manche 2 | International Exposition Centre Hall D | |
SURF DES NEIGES | 09h45 | Homme Slopestyle Qualification course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 10h30 | Homme Slopestyle Qualification course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h51 | Homme Slopestyle Finale course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h13 | Homme Slopestyle Finale course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h35 | Homme Slopestyle Finale course 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 |
26 janvier
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 1, Groupe D: Autriche - Allemagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 1, Groupe B: Suède - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 1, Groupe D: Italie - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 1, Groupe A: Nigeria - Hongrie | Gangneung Curling Center | |
PATINAGE Vitesse | 12h11 | Homme départ groupé 1/2 finale | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 11h30 | Femme départ groupé 1/2 finale | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 12h52 | Femme départ groupé Finale | Gangneung Oval | |
PATINAGE Vitesse | 13h27 | Homme départ groupé Finale | Gangneung Oval | |
SKI Acrobatique | 13h00 | Mixte Bosses en parallèle 1/8ème de finae | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h50 | Mixte Bosses en parallèle 1/4 de finae | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 14h30 | Mixte Bosses en parallèle 1/2 finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 14h50 | Mixte Bosses en parallèle Petite Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 14h55 | Mixte Bosses en parallèle Grande Finale | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Alpin | 11h00 | Mixte parrallèle 1/8ème de finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 11h40 | Mixte parrallèle 1/4 de finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 12h00 | Mixte parrallèle 1/2 finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 12h10 | Mixte parrallèle Petite Finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Alpin | 12h15 | Mixte parrallèle Grande Finale | International Exposition Centre Hall D |
27 janvier
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 2, Groupe A: Canada - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 2, Groupe A: République Tchèque - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 2, Groupe A: Grande Bretagne - Nigeria | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 2, Groupe D: Italie - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 3, Groupe B: Norvège - Qatar | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 3, Groupe B: Slovénie - Ukraine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 3, Groupe B: États-Unis d'Amérique - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 3, Groupe D: Allemagne - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 4, Groupe C: République Populaire de Chine - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 4, Groupe C: Lettonie - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 4, Groupe C: Nouvelle Zélande - Brésil | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 4, Groupe C: Autriche - Kazakhstan | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 11h00 | Femme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire Groupe A: Norvège - Suède | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire Groupe A: Slovaquie - États-Unis d'Amérique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire Groupe B: France - Suisse | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire Groupe B: République de Corée - Canada | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 16h00 | Homme programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 13h30 | Mixte Couple programme court | Gangneung Ice Arena | |
SKI Acrobatique | 13h15 | Homme Big Air qualification manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h15 | Homme Big Air qualification manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h15 | Femme Big Air qualification descente 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h15 | Femme Big Air qualification descente 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h30 | Femme Bosses en parallèle Séries | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 12h00 | Femme Bosses en parallèle 1/2 finale 1 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 12h05 | Femme Bosses en parallèle 1/2 finale 2 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 12h10 | Femme Bosses en parallèle Petite Finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 12h15 | Femme Bosses en parallèle Grande Finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 13h30 | Homme Bosses en parallèle Séries | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 15h00 | Homme Bosses en parallèle 1/2 finalle 1 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 15h05 | Homme Bosses en parallèle 1/2 finalle 2 | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 15h10 | Homme Bosses en parallèle Petite Finale | International Exposition Centre Hall D | |
SKI Acrobatique | 15h15 | Homme Bosses en parallèle Grande Finale | International Exposition Centre Hall D | |
SURF DES NEIGES | 10h15 | Femme Big Air Qualification Course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h00 | Femme Big Air Qualification Course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 13h15 | Homme Big Air Qualification Course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h00 | Homme Big Air Qualification Course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 |
28 janvier
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 5, Groupe C: Turquie - Nouvelle Zélande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 5, Groupe C: Brésil - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 5, Groupe C: Lettonie - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 5, Groupe B: Ukraine - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 6, Groupe D: Danemark - Suisse | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 6, Groupe D: Italie - Autriche | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 6, Groupe D: Allemagne - Kazakhstan | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 6, Groupe B: États Unis d'Amérique - Qatar | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 7, Groupe A: République Tchèque - Nigeria | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 7, Groupe A: Hongrie - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 7, Groupe A: République de Corée - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 7, Groupe B: Suède - Slovénie | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Tournoi 6 Tournoi Tour Préliminaire Groupe B: Allemagne - France | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Tournoi 6 Tournoi Tour Préliminaire Groupe B: : Finlande - République de Corée | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 11h00 | Femme Tournoi 6 Tournoi Tour Préliminaire Groupe A: : Japon - Norvège | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme Tournoi 6 Tournoi Tour Préliminaire Groupe A: : République Tchèque - Slovaquie | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 16h10 | Femme Programme court | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 13h30 | Mixte Danse Danse rythmique | Gangneung Ice Arena | |
SKI Acrobatique | 10h15 | Homme Big Air Finale manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h15 | Femme Big Air Finale manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h55 | Homme Big Air Finale manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h55 | Femme Big Air Finale manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h35 | Homme Big Air Finale manche 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h35 | Femme Big Air Finale manche 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 13h45 | Femme Big Air Finale Course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 13h45 | Homme Big Air Finale Course 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h25 | Homme Big Air Finale Course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h25 | Femme Big Air Finale Course 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h05 | Homme Big Air Finale Course 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h05 | Femme Big Air Finale Course 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 |
29 janvier
CURLING | 10h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe D: Allemagne - Italie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe D: Suisse - Kazakhstan | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe D: Autriche - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe C: Turquie - Japon | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe A: Nigeria - Canada | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe A: Grande Bretagne - République Tchèque | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe A: Hongrie - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe C: Nouvelle Zélande - Lettonie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe B: Suède - Ukraine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe B: Norvège - États-Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe B: Qatar - Slovénie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double tournoi session 8, Groupe C: Brésil - République Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 11h00 | Femme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire, Groupe A: Suède - Japon | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire, Groupe A: États-Unis d'Amérique - République Tchèque | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire, Groupe B: Suisse - Allemagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Tournoi 6 Tournoi tour préliminaire, Groupe B: Canada - Finalde | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 14h00 | Homme programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h30 | Mixte Couple programme libre | Gangneung Ice Arena | |
SKI Combiné Nordique | 11h00 | Femme tremplin normal / 4 km tremplin HS 109 Saut d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné Nordique | 12h05 | Femme tremplin normal / 4 km tremplin HS 109 Tour de competition | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné Nordique | 15h00 | Femme tremplin normal / 4 km tremplin HS 109 Ski de fond | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Combiné Nordique | 11h00 | Homme tremplin normal / 6 km tremplin HS 109 Saut d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné Nordique | 12h45 | Homme tremplin normal / 6 km tremplin HS 109 Tour de competition | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné Nordique | 15h40 | Homme tremplin normal / 6 km tremplin HS 109 Ski de fond | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 11h05 | Homme Sprint style libre qualifications | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 13h45 | Homme Sprint style libre Finale | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 13h40 | Femme Sprint style libre Finale | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 10h30 | Femme Sprint style libre qualifications | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 12h55 | Homme Sprint style libre 1/4 de finale | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 12h30 | Femme Sprint style libre 1/4 de finale | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 13h20 | Femme Sprint style libre 1/2 finale | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 13h30 | Homme Sprint style libre 1/2 finale | Alpensia Biathlon Center |
30 janvier
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 11, Groupe A: Grande Bretagne - Hongrie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 11, Groupe A: République de Corée - Nigeria | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 11, Groupe A: Canada - République Tchèque | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 10h00 | Mixte Double Tournoi Session 11, Groupe D: Suisse - Autriche | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 12, Groupe B: Ukraine - États-Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 12, Groupe B: Qatar - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 12, Groupe B: Slovénie - Norvège | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 14h00 | Mixte Double Tournoi Session 12, Groupe C: Japon - Nouvelle Zélande | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 13, Groupe C: Lettonie - Brésil | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 13, Groupe D: Danemark - Allemagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 13, Groupe C: République Populaire de Chine - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 18h00 | Mixte Double Tournoi Session 13, Groupe D: Kazakhstan - Italie | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 17h00 | Femme Tournoi 6 1/2 finale 2: Suisse - Japon | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Tournoi 6 1/2 finale 2: Canada - EtatsUnis d'Amérique | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 11h00 | Femme Tournoi 6 1/2 finale 1: Suède - Allemagne - | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 14h00 | Homme Tournoi 6 1/2 finale 1: République Tchèque - Finlande | Gangneung Hockey Center | |
PATINAGE Artistique | 14h30 | Femme programme libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h30 | Mixte Danse danse libre | Gangneung Ice Arena | |
SKI Fond | 10h30 | Femme 7,5 km classique | Alpensia Biathlon Center | |
SKI Fond | 13h00 | Homme 7,5 km classique | Alpensia Biathlon Center |
31 janvier
CURLING | 09h00 | Mixte Double Tournoi Session 14, Groupe B: États-Unis d'Amérique - Slovénie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double Tournoi Session 15, Groupe C: Brésil - Turquie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 19h00 | Mixte Double 1/4 de finale:: République Populaire de Chine - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double Tournoi Session 14, Groupe C: Nouvelle Zélande - République £Populaire de Chine | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double Tournoi Session 14, Groupe B: Ukraine - Qatar | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double Tournoi Session 14, Groupe A: République Tchèque - République de Corée | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double Tournoi Session 15, Groupe D: Kazakhstan - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double Tournoi Session 15, Groupe C: Japon - Lettonie | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 12h30 | Mixte Double Tournoi Session 15, Groupe A: Canada - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 19h00 | Mixte Double 1/4 de finale: Grande Bretagne - Allemange | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 19h00 | Mixte Double 1/4 de finale: République Tchèque - États-Unis d'Amérique | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 19h00 | Mixte Double 1/4 de finale: Japon - Danemark | Gangneung Curling Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 10h00 | Femme Tournoi 6 Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Allemagne | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 13h00 | Homme Tournoi 6 Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Finlande | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 16h00 | Femme Tournoi 6 Finale: Suède - Japon | Gangneung Hockey Center | |
HOCKEY SUR GLACE match | 20h00 | Homme Tournoi 6 Finale: République Tchèque - États-Unis d'Amérique | Gangneung Hockey Center | |
SKI Acrobatique | 10h15 | Homme Halfpipe Qualification Manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 10h15 | Femme Halfpipe Qualification Manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h15 | Homme Halfpipe Qualification Manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 11h15 | Femme Halfpipe Qualification Manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h30 | Homme Halfpipe Finale Manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h30 | Femme Halfpipe Finale Manche 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h30 | Homme Halfpipe Finale Manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 13h30 | Femme Halfpipe Finale Manche 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 15h00 | Homme Halfpipe Finale Manche 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Acrobatique | 15h00 | Femme Halfpipe Finale Manche 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SKI Combiné Nordique | 11h35 | Mixte tremplin normal /4 x 3,3 km Saut à Ski Tour de Coppétition | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné Nordique | 11h00 | Mixte tremplin normal /4 x 3,3 km Saut à Ski manche d'essai | Alpensia Ski Jumping Center | |
SKI Combiné Nordique | 15h30 | Mixte tremplin normal /4 x 3,3 km ski de fond | Alpensia Biathlon Center |
1 fevrier
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/2 finale: Etats-Unis d'Amérique - Danemark | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 13h00 | Mixte Double Match pour la Médaille de Bronze: Danemark - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 16h00 | Mixte Double Finale: Etats-Unis d'Amérique - Suède | Gangneung Curling Center | |
CURLING | 09h00 | Mixte Double 1/2 finale: Suède - Grande Bretagne | Gangneung Curling Center | |
PATINAGE Artistique | 11h30 | Mixte epreuve Danse Sur Glace. Danse libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h30 | Mixte epreuve Couple. Patinage libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h30 | Mixte epreuve Homme. Patinage libre | Gangneung Ice Arena | |
PATINAGE Artistique | 11h30 | Mixte epreuve Femme. Patinage libre | Gangneung Ice Arena | |
SKI Fond | 10h30 | Mixte 4 x 5 km (F+H) (classique / libre) | Alpensia Biathlon Center | |
SURF DES NEIGES | 10h15 | Homme Halfpipe Qualification Descente 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 10h15 | Femme Halfpipe Qualification Descente 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h15 | Homme Halfpipe Qualification Descente 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 11h15 | Femme Halfpipe Qualification Descente 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 13h30 | Homme Halfpipe Finale Descente 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 13h30 | Femme Halfpipe Finale Descente 1 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h15 | Homme Halfpipe Finale Descente 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 14h15 | Femme Halfpipe Finale Descente 2 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h00 | Homme Halfpipe Finale Descente 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
SURF DES NEIGES | 15h00 | Femme Halfpipe Finale Descente 3 | Sydney Olympic Park Tennis - Court 5 | |
CÉRÉMONIE | 19h30 | Cérémonie de Clôture | Sydney Olympic Park Tennis - Court 7 |