Infos
Les resultats seront mis à jour dès que possible
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie
Athlétisme
Homme Saut en hauteur | Long CHEN (CHN) | 4,35 m | ||
Homme Saut en hauteur | Oscar MIERS (AUS) | 4,27 m | ||
Homme Saut en hauteur | Oleh DOROSHCHUK (UKR) | 4,23 m | ||
Homme Saut en hauteur | Ali Berk EROL (TUR) | |||
Homme Saut en hauteur | Seniru AMARASINGHE (SRI) | 4,19 m | ||
Homme Saut en hauteur | Elton Junio DOS SANTOS PETRONILHO (BRA) | 4,16 m | ||
Homme Saut en hauteur | Arttu MATTILA (FIN) | 4,16 m | ||
Homme Saut en hauteur | Shaun MILLER (BAH) | 4,12 m | ||
Homme Saut en hauteur | Kampton KAM (SGP) | 4,12 m | ||
Homme Saut en hauteur | Charles MCBRIDE (USA) | 4,08 m | ||
Homme Saut en hauteur | Nikola MUJANOVIC (SRB) | 4,07 m | ||
Homme Saut en hauteur | Mohammed-Ali BENLAHBIB (FRA) | 4,02 m | ||
Homme Saut en hauteur | Bilel AFER (ALG) | 3,98 m | ||
Homme Saut en hauteur | Armando BUSTOS (VEN) | 3,88 m | ||
Homme Saut en hauteur | Justine HERRERA (ECU) | 3,83 m | ||
Homme Saut en hauteur | Shirgeldi UTOMYSHOV (TKM) | 1,95 m | ||
Homme 110 m haies | Owaab BARROW (QAT) | 26"50 | ||
Homme 110 m haies | Kenny FLETCHER (FRA) | 27"01 | ||
Homme 110 m haies | Lok Hei Addis WONG (HKG) | 27"13 | ||
Homme 110 m haies | Sione TUIHALAMAKA (TGA) | |||
Homme 110 m haies | Francisco DIAZ (VEN) | |||
Homme 110 m haies | Abderrazzak MOUZDAHIR (MAR) | 27"33 | ||
Homme 110 m haies | Marcos Paulo LEAL FERREIRA (BRA) | 27"39 | ||
Homme 110 m haies | Victor STEINER (ESA) | 27"49 | ||
Homme 110 m haies | Jakub CZAK (POL) | 27"58 | ||
Homme 110 m haies | Serhat BULUT (TUR) | 27"72 | ||
Homme 110 m haies | Ioannis KAMARINOS (GRE) | 27"79 | ||
Homme 110 m haies | Nick RUEEGG (SUI) | 27"82 | ||
Homme 110 m haies | Jiri PECHAR (CZE) | 28"11 | ||
Homme 110 m haies | Martin SAENZ DE SANTA MARIA (CHI) | 28"17 | ||
Homme 110 m haies | Adam EXLEY (CAN) | 28"26 | ||
Homme 110 m haies | Jesus Manuel MACHO ALVIDREZ (MEX) | 28"86 | ||
Homme 110 m haies | Mohamed A ZADI (ALG) | 28"96 | ||
Homme 110 m haies | Dovidas PETKEVICIUS (LTU) | 29"28 | ||
Homme Lancer du disque | Connor BELL (NZL) | 133,08 m | ||
Homme Lancer du disque | Jorge Luis CONTRERAS (PUR) | 115,06 m | ||
Homme Lancer du disque | Gracjan KOZAK (POL) | 114,92 m | ||
Homme Lancer du disque | Matas MAKARAVICIUS (LTU) | NM | ||
Homme Lancer du disque | Mohammadreza RAHMANIFAR (IRI) | 113,26 m | ||
Homme Lancer du disque | Vitor Gabriel MOTIN (BRA) | 112,08 m | ||
Homme Lancer du disque | Valdimar Hjalti ERLENDSSON (ISL) | 111,92 m | ||
Homme Lancer du disque | Lazaro BONORA (ARG) | 111,37 m | ||
Homme Lancer du disque | Enrico SACCOMANO (ITA) | 110,81 m | ||
Homme Lancer du disque | Francois Otieno PRINSLOO (RSA) | 110,70 m | ||
Homme Lancer du disque | Roman KHARTANOVICH (BLR) | 110,05 m | ||
Homme Lancer du disque | Ahmad AL-HAJ (QAT) | 105,17 m | ||
Homme Lancer du disque | Aslan Kagan KALINTAS (TUR) | 101,56 m | ||
Homme Lancer du disque | Mark PERINGER (HUN) | 99,91 m | ||
Homme Lancer du disque | Yasiel SOTERO (ESP) | 47,69 m | ||
Homme 400 m | Luis Antonio AVILES FERREIRO (MEX) | 1'34"23 | ||
Homme 400 m | Kennedy LUCHEMBE (ZAM) | 1'34"34 | ||
Homme 400 m | Nicholas RAMEY (USA) | 1'34"87 | ||
Homme 400 m | Ilyas CANAKCI (TUR) | 1'35"78 | ||
Homme 400 m | Lorenzo BENATI (ITA) | 1'36"58 | ||
Homme 400 m | Bernat ERTA (ESP) | 1'37"31 | ||
Homme 400 m | Dilan BOGODA (SRI) | 1'37"33 | ||
Homme 400 m | Solomon DIAFO (GHA) | 1'37"55 | ||
Homme 400 m | Keegan BELL (AUS) | 1'38"63 | ||
Homme 400 m | Yefim TARASSOV (KAZ) | 1'38"81 | ||
Homme 400 m | Douglas HERNANDES MENDES DA SILVA (BRA) | 1'39"04 | ||
Homme 400 m | Junior ROUSE (SKN) | 1'40"70 | ||
Homme 400 m | Raymond ORIAKHI (BAH) | 1'41"02 | ||
Homme 400 m | Bernard OLESITSE (BOT) | 1'41"08 | ||
Homme 400 m | Yuhsuan WANG (TPE) | 1'41"36 | ||
Homme 400 m | Gnanzou Desire KODJO (CIV) | 1'41"58 | ||
Homme 400 m | Evaldo WHITEHORNE (JAM) | 1'42"48 | ||
Homme 400 m | Potchara PETCHKAEW (THA) | 1'43"00 | ||
Homme 400 m | Christel RAKOTOMALALA (MAD) | 1'47"19 | ||
Homme 400 m | Yusuf ANAN (BRN) | DSQ | ||
Homme 400 m | Jared SYLVESTER (GRN) | DSQ | ||
Homme 400 m | Malik JOHN (IVB) | DSQ | ||
Homme 400 m | Dalitso GUNDE (MAW) | DSQ | ||
Homme 400 m | Clevonte LODGE-BEAN (BER) | DNS | ||
Homme 400 m | Berat MUSTAFA (MDK) | DNS | ||
Homme 400 m | Ludovic OUCENI (FRA) | DNS | ||
Homme Lancer du poids | Nazareno SASIA (ARG) | 43,19 m | ||
Homme Lancer du poids | Jialiang XING (CHN) | 41,74 m | ||
Homme Lancer du poids | Carmelo Alessandro MUSCI (ITA) | 41,43 m | ||
Homme Lancer du poids | Aliaksei ALEKSANDROVICH (BLR) | 41,24 m | ||
Homme Lancer du poids | Piotr GOZDZIEWICZ (POL) | 37,66 m | ||
Homme Lancer du poids | Maohung HSUEH (TPE) | 37,41 m | ||
Homme Lancer du poids | Niesterle Alejand CASTILLO CASTILLO (CUB) | 37,20 m | ||
Homme Lancer du poids | Lucas WOODHALL (CAN) | 36,98 m | ||
Homme Lancer du poids | Istvan FEKETE (HUN) | 36,21 m | ||
Homme Lancer du poids | Mohamed OSAMA MOHAMED (EGY) | 36,17 m | ||
Homme Lancer du poids | Dominykas CEPYS (LTU) | 35,31 m | ||
Homme Lancer du poids | Muhamet RAMADANI (KOS) | 35,01 m | ||
Homme Lancer du poids | Melih YERSEL (TUR) | 34,70 m | ||
Homme Lancer du poids | Jose Manuel LOPEZ SOTO (MEX) | 34,33 m | ||
Homme Lancer du poids | Lohan POTGIETER (RSA) | 33,87 m | ||
Homme Saut en longueur | Lester Alcides LESCAY GAY (CUB) | 15,54 m | ||
Homme Saut en longueur | Joshua COWLEY (AUS) | 15,53 m | ||
Homme Saut en longueur | Koki WADA (JPN) | 15,12 m | ||
Homme Saut en longueur | Malcolm CLEMONS (USA) | |||
Homme Saut en longueur | Hua-Yu WEN (TPE) | |||
Homme Saut en longueur | Adrian Henrique VIEIRA (BRA) | 14,94 m | ||
Homme Saut en longueur | Nick SCHMAHL (GER) | 14,40 m | ||
Homme Saut en longueur | Davide FAVRO (ITA) | 14,29 m | ||
Homme Saut en longueur | Kirill SOTS (BLR) | 14,26 m | ||
Homme Saut en longueur | Bruno YOSET (URU) | 14,08 m | ||
Homme Saut en longueur | Shacquille LOWE (JAM) | 14,05 m | ||
Homme Saut en longueur | Tomas KRATOCHVIL (CZE) | 13,99 m | ||
Homme Saut en longueur | Leo LASCH (AUT) | 13,94 m | ||
Homme Saut en longueur | Navaro Doulany ABOIKONIE (SUR) | 13,90 m | ||
Homme Saut en longueur | Bryan MUCRET (FRA) | 13,80 m | ||
Homme Saut en longueur | Jason Donavan TITO (RSA) | 7,59 m | ||
Homme Lancer du marteau | Mykhaylo KOKHAN (UKR) | 171,11 m | ||
Homme Lancer du marteau | Valentin ANDREEV (BUL) | 163,96 m | ||
Homme Lancer du marteau | Qi WANG (CHN) | 155,36 m | ||
Homme Lancer du marteau | Aliaksei YIAKIMOVICH (BLR) | |||
Homme Lancer du marteau | Benedek DOMA (HUN) | 145,44 m | ||
Homme Lancer du marteau | Tomasz RATAJCZYK (POL) | 145,16 m | ||
Homme Lancer du marteau | Oskari LAHTINEN (FIN) | 143,91 m | ||
Homme Lancer du marteau | Umidjon KHASANOV (UZB) | 141,52 m | ||
Homme Lancer du marteau | Julio NOBILE (ARG) | 140,43 m | ||
Homme Lancer du marteau | Theodoros ZIOGAS (GRE) | 139,39 m | ||
Homme Lancer du marteau | Soeren HILBIG (GER) | 139,09 m | ||
Homme Lancer du marteau | Luisalberto OCHOA (COL) | 134,01 m | ||
Homme Lancer du marteau | Mohamed TAREK ISMAIL MAHMOUD (EGY) | 133,12 m | ||
Homme Lancer du marteau | Nikolaos KESIDIS (CYP) | 130,21 m | ||
Homme Lancer du marteau | Rodrigoantonio MORAN GAITAN (GUA) | 122,45 m | ||
Homme Lancer du marteau | Giorgi KEKISHVILI (GEO) | 65,08 m | ||
Homme 100 m | Luke DAVIDS (RSA) | 20"71 | ||
Homme 100 m | Alaba Olukunle AKINTOLA (NGR) | 21"00 | ||
Homme 100 m | Seiryo IKEDA (JPN) | 21"12 | ||
Homme 100 m | Michali EVERETT (JAM) | 21"38 | ||
Homme 100 m | Raphael NGAGUELE MBERLINA (CMR) | 21"49 | ||
Homme 100 m | Fabian OLBERT (GER) | 21"52 | ||
Homme 100 m | Mahdi REZAEI (IRI) | 21"56 | ||
Homme 100 m | Issa SANGARE (MLI) | 21"58 | ||
Homme 100 m | Mateo VARGAS (PAR) | 21"66 | ||
Homme 100 m | Lucas RODRIGUES DA SILVA (BRA) | 21"66 | ||
Homme 100 m | Adrian CURRY (BAH) | 21"67 | ||
Homme 100 m | Shelton Keyrine ST ROSE (LCA) | 21"71 | ||
Homme 100 m | Romar Hariston STAPLETON (VIN) | 21"83 | ||
Homme 100 m | Muhammad Fakhrul ABDUL AZIZ (MAS) | 21"83 | ||
Homme 100 m | Darian CLARKE (BAR) | 21"84 | ||
Homme 100 m | Adi Ramli SIDIQ (INA) | 21"85 | ||
Homme 100 m | Tadeas FORMANEK (CZE) | 21"86 | ||
Homme 100 m | Yuhong HE (CHN) | 21"90 | ||
Homme 100 m | Rafal LUPINSKI (POL) | 21"97 | ||
Homme 100 m | Luis RODRIGUEZ (PUR) | 22"04 | ||
Homme 100 m | Dominik ILLOVSZKY (HUN) | 22"15 | ||
Homme 100 m | Gary RANKIN (CAY) | 22"16 | ||
Homme 100 m | Martin Alejandro LOERA TRUJILLO (MEX) | 22"27 | ||
Homme 100 m | Noah CONTEH (SLA) | 22"40 | ||
Homme 100 m | Dominic COLE (TTO) | 22"53 | ||
Homme 100 m | Timo CASTRINI (SUI) | 22"55 | ||
Homme 100 m | Bongumenzi MBINGO (SWZ) | 22"88 | ||
Homme 100 m | Sunnyboy BARCON (LBR) | 23"09 | ||
Homme 100 m | Ibadulla ADAM (MDV) | 23"20 | ||
Homme 100 m | Fabio MONIZ (STP) | 23"22 | ||
Homme 100 m | Kanaee Saloa TAUIA (TUV) | 23"40 | ||
Homme 100 m | Guy Robert MICHEL (HAI) | 23"43 | ||
Homme 100 m | Vat SAISOULY (LAO) | 23"56 | ||
Homme 100 m | Iosefa MAUGA JR (ASA) | 23"60 | ||
Homme 100 m | Marcelo GOMES (CPV) | 23"79 | ||
Homme 100 m | Andrii VASYLIEV (UKR) | 54"67 | ||
Homme 100 m | Ahmed Muhanna ALMARWANI (KSA) | DSQ | ||
Homme 100 m | Ronward HINARUA (SOL) | DSQ | ||
Homme Triple saut | Jordan Alejandro DIAZ FORTUN (CUB) | 34,18 m | ||
Homme Triple saut | Ineh Emmeanuel ORITSEMEYIWA (NGR) | 31,85 m | ||
Homme Triple saut | Praveen CHITHRAVEL (IND) | 31,52 m | ||
Homme Triple saut | Yahor CHUIKO (BLR) | 31,42 m | ||
Homme Triple saut | Batuhan CAKIR (TUR) | 31,16 m | ||
Homme Triple saut | Yunchen LI (TPE) | 31,08 m | ||
Homme Triple saut | Sifiso MIYA (RSA) | 30,68 m | ||
Homme Triple saut | Hamidreza KIA (IRI) | 30,68 m | ||
Homme Triple saut | Rustam MAMMADOV (AZE) | 30,46 m | ||
Homme Triple saut | Kevin BUENO (ECU) | 29,92 m | ||
Homme Triple saut | Apalos EDWARDS (JAM) | 29,92 m | ||
Homme Triple saut | Islam SIBAGATULLIN (UZB) | 29,49 m | ||
Homme Triple saut | Luciano MENDEZ (ARG) | 29,49 m | ||
Homme Triple saut | Manuel Jeremias CUESTA (COL) | 29,25 m | ||
Homme Triple saut | Kelsey DANIEL (TTO) | 27,77 m | ||
Homme Saut à la perche | Baptiste THIERY (FRA) | 10,37 m | ||
Homme Saut à la perche | Kazuki FURUSAWA (JPN) | 10,32 m | ||
Homme Saut à la perche | Dmitriy KACHANOV (RUS) | 10,32 m | ||
Homme Saut à la perche | Thulfiqar Hayder Hasan AL-TAIE (IRQ) | |||
Homme Saut à la perche | Eerik HAAMER (EST) | 10,27 m | ||
Homme Saut à la perche | Nikolai Hendrik VAN HUYSSTEEN (RSA) | 9,67 m | ||
Homme Saut à la perche | Antonios SANTAS (GRE) | 9,67 m | ||
Homme Saut à la perche | Pedro BUARO (POR) | 9,67 m | ||
Homme Saut à la perche | Ivan DE ANGELIS (ITA) | 9,57 m | ||
Homme Saut à la perche | Artur COLL (ESP) | 9,47 m | ||
Homme Saut à la perche | Adam MIHALY (HUN) | 9,27 m | ||
Homme Saut à la perche | Felix EICHENBERGER (SUI) | 9,17 m | ||
Homme Saut à la perche | Amal HASANOV (ISR) | 9,07 m | ||
Homme Saut à la perche | Weiyuan YANG (TPE) | 9,07 m | ||
Homme Saut à la perche | Pablo ZAFFARONI (ARG) | 4,92 m | ||
Homme 400 m haies | Haruto DEGUCHI (JPN) | 1'42"68 | ||
Homme 400 m haies | Daniel HULLER (HUN) | 1'43"84 | ||
Homme 400 m haies | Mohammed Duhaim M ALMUAWI (KSA) | 1'45"81 | ||
Homme 400 m haies | Lindukuhle GORA (RSA) | |||
Homme 400 m haies | Eloi KIENDREBEOGO (BUR) | |||
Homme 400 m haies | Martin FRAYSSE (FRA) | 1'45"85 | ||
Homme 400 m haies | Pedro GARRIDO (ARG) | 1'46"78 | ||
Homme 400 m haies | Shanthamoi BROWN (JAM) | 1'47"14 | ||
Homme 400 m haies | Thomas THROSSELL (AUS) | 1'47"49 | ||
Homme 400 m haies | Caio DE ALMEIDA (BRA) | 1'47"92 | ||
Homme 400 m haies | Alejandro GIL RUIZ (MEX) | 1'49"18 | ||
Homme 400 m haies | Chunyu CHANG (TPE) | 1'49"51 | ||
Homme 400 m haies | Ignacio SAEZ (ESP) | 1'50"36 | ||
Homme 400 m haies | Rami BALTI (TUN) | 1'50"62 | ||
Homme 400 m haies | Matthew THOMPSON (BAH) | 1'50"81 | ||
Homme 400 m haies | Mauricio LIZANO AVILA (CRC) | 1'51"90 | ||
Homme 200 m | Abdelaziz MOHAMED (QAT) | 41"78 | ||
Homme 200 m | Antonio WATSON (JAM) | 42"41 | ||
Homme 200 m | Lucas CONCEICAO VILAR (BRA) | 42"67 | ||
Homme 200 m | Mohamed Mouigni DAHALANE (COM) | |||
Homme 200 m | Tazana KAMANGA (DEN) | 42"83 | ||
Homme 200 m | Sulayman TOURAY (GAM) | 42"98 | ||
Homme 200 m | Ali Anwar Ali AL BALUSHI (OMA) | 42"99 | ||
Homme 200 m | Oliver MURCKO (SVK) | 43"10 | ||
Homme 200 m | Alexander CZYSCH (GER) | 43"10 | ||
Homme 200 m | Bence FARKAS (HUN) | 43"15 | ||
Homme 200 m | Aurelien LARUE (FRA) | 43"18 | ||
Homme 200 m | Dominic OVEREND (NZL) | 43"19 | ||
Homme 200 m | Yusian LIN (TPE) | 43"22 | ||
Homme 200 m | Joakim GENEREUX (CAN) | 43"28 | ||
Homme 200 m | Ken-Mark MINKOVSKI (EST) | 43"39 | ||
Homme 200 m | Adam LUKOMSKI (POL) | 43"43 | ||
Homme 200 m | Vesselin JIVKOV (BUL) | 43"47 | ||
Homme 200 m | Timothe MUMENTHALER (SUI) | 43"60 | ||
Homme 200 m | Mitja KORDEZ (SLO) | 43"68 | ||
Homme 200 m | Nisar AHMAD (IND) | 43"80 | ||
Homme 200 m | Jacob EL AIDA CHAFFEY (MLT) | 44"11 | ||
Homme 200 m | Benjamin OMBENGA (CAF) | 44"30 | ||
Homme 200 m | Sebastian CANCHILA (COL) | 44"48 | ||
Homme Lancer du javelot | Topias LAINE (FIN) | 153,42 m | ||
Homme Lancer du javelot | Gustavo Agustin OSORIO (ARG) | 150,28 m | ||
Homme Lancer du javelot | Martin FLORIAN (CZE) | 150,24 m | ||
Homme Lancer du javelot | Abdulaziz ALHEMDAN (KUW) | |||
Homme Lancer du javelot | Ita LESHAN (KEN) | 147,25 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jean Marcos MAIRONGO (ECU) | 146,54 m | ||
Homme Lancer du javelot | Raj Singh RANA KUNWER AJAI (IND) | 146,51 m | ||
Homme Lancer du javelot | Ahmet TOYRAN (TUR) | 144,24 m | ||
Homme Lancer du javelot | Jano ESTERHUIZEN (RSA) | 143,28 m | ||
Homme Lancer du javelot | Guilherme MOREIRA (BRA) | 141,53 m | ||
Homme Lancer du javelot | Razvan CARARE (ROU) | 140,05 m | ||
Homme Lancer du javelot | Lenny BRISSEAULT (FRA) | 132,21 m | ||
Homme Lancer du javelot | Kentaro NAKAMURA (JPN) | 130,86 m | ||
Homme Lancer du javelot | Gerasimos KALOGERAKIS (GRE) | 130,00 m | ||
Homme Lancer du javelot | David SCHEPP (GER) | 129,67 m | ||
Homme Lancer du javelot | Armando CABALLERO (PAN) | 128,19 m | ||
Homme Lancer du javelot | Marek MUCHA (POL) | 125,02 m | ||
Homme 800 m | Tasew YADA (ETH) | 3'39"76 | ||
Homme 800 m | Mohamed Ali GOUANED (ALG) | 3'41"74 | ||
Homme 800 m | Mehmet CELIK (TUR) | 3'41"79 | ||
Homme 800 m | Samer Ali Saleh ALJOHAR (JOR) | |||
Homme 800 m | Akoon Akoon AKOON AKOON (SSD) | |||
Homme 800 m | Francis Leshoo PESI (KEN) | 3'41"87 | ||
Homme 800 m | Mohamed ABOUETTAHERY (MAR) | 3'42"20 | ||
Homme 800 m | Hamze ALI HASSAN (DJI) | 3'42"67 | ||
Homme 800 m | Athanase VYIZIGIRO (BDI) | 3'45"05 | ||
Homme 800 m | Anthony VLATKO (AUS) | 3'45"68 | ||
Homme 800 m | Axel VAZQUEZ MORALES (MEX) | 3'46"28 | ||
Homme 800 m | Eric GUZMAN (ESP) | 3'46"28 | ||
Homme 800 m | Cristian Gabriel VOICU (ROU) | 3'47"23 | ||
Homme 800 m | Jenito Acirio GUEZANE (MOZ) | 3'47"94 | ||
Homme 800 m | Adam MASACZYNSKI (POL) | 3'47"99 | ||
Homme 800 m | Jakub DAVIDIK (CZE) | 3'48"50 | ||
Homme 800 m | Elvin Josue CANALES (HUN) | 3'48"76 | ||
Homme 800 m | Kimar FARQUHARSON (JAM) | 3'49"60 | ||
Homme 800 m | Pedro Luiz TOMBOLIM DE SOUZA (BRA) | 3'49"63 | ||
Homme 800 m | Joao PEIXOTO (POR) | 3'55"39 | ||
Homme 800 m | Paul SEYRINGER (AUT) | 3'56"21 | ||
Homme 800 m | Manuel Jacinto CHIVELA (ANG) | 3'56"28 | ||
Homme 800 m | Jovan ROSIC (BIH) | 3'56"90 | ||
Homme 800 m | Sreekiran NANDAKUMAR (IND) | 3'58"93 | ||
Homme 800 m | Chester DURAND (DMA) | 4'09"87 | ||
Homme 5 000 m marche | Oscar PATIN (ECU) | 40'51"86 | ||
Homme 5 000 m marche | Suraj PANWAR (IND) | 40'59"17 | ||
Homme 5 000 m marche | Jan MOREU (PUR) | 41'59"29 | ||
Homme 5 000 m marche | Bruno LORENZETT NASCIMENTO (BRA) | |||
Homme 5 000 m marche | Cesar CORDOVA FERNANDEZ (MEX) | |||
Homme 5 000 m marche | Xin WANG (CHN) | |||
Homme 5 000 m marche | Davide FINOCCHIETTI (ITA) | 42'33"58 | ||
Homme 5 000 m marche | Gilberto MENJIVAR (ESA) | 42'36"16 | ||
Homme 5 000 m marche | Lubomir KUBIS (SVK) | 42'53"66 | ||
Homme 5 000 m marche | Ozgur TOPSAKAL (TUR) | 43'40"97 | ||
Homme 5 000 m marche | Anthimos KELEPOURIS (GRE) | 44'41"24 | ||
Homme 5 000 m marche | Christian ROJAS (COL) | 44'48"69 | ||
Homme 5 000 m marche | Seongyoon LEE (KOR) | 44'49"98 | ||
Homme 5 000 m marche | Kevin CAHUANA (PER) | 44'52"98 | ||
Homme 5 000 m marche | Yusuke IWAKAWA (JPN) | 45'10"24 | ||
Homme 5 000 m marche | Said KHOUFACHE (ALG) | 45'39"49 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Jean De Dieu BUTOYI (BDI) | 4 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Anass ESSAYI (MAR) | 4 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Melese NBERET (ETH) | 4 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Nabil MAHDI DJAMA (DJI) | 11 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Luke YOUNG (AUS) | 14 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Nickson Lesiyia PARIKEN (KEN) | 16 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Kosuke ISHIDA (JPN) | 16 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Meron GOITOM (ERI) | 18 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Andrej PAULINY (SVK) | 19 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Lucas PINHO LEITE (BRA) | 21 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Leopoldo RINCON VALTIERRA (MEX) | 22 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Hugo DE MIGUEL (ESP) | 23 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Carlos VILCHES (PUR) | 25 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Oleksandr HONSKYI (UKR) | 25 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Corentin TIXIER (FRA) | 25 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Tarik DEMIR (TUR) | 32 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Bence APATI (HUN) | 35 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Kinley TSHERING (BHU) | 37 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Yusuf Ali ABDIRASHID (SOM) | 38 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Tefo KHOAHLA (LES) | 39 | ||
Homme 1 500 m / cross-country | Manuel BELO (TLS) | |||
Homme 1 500 m / cross-country | Hamdani BENAHAMED (ALG) | |||
Homme 1 500 m / cross-country | Moukhtar SOULE (MTN) | |||
Homme 3 000 m / cross-country | Jackson Kavesa MUEMA (KEN) | 4 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Berihu AREGAWI (ETH) | 4 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Oscar CHELIMO (UGA) | 4 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Fayez Abdullah A ALSUBAIE (KSA) | |||
Homme 3 000 m / cross-country | Francesco GUERRA (ITA) | |||
Homme 3 000 m / cross-country | Evan BURKE (CAN) | 10 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Haben GHEBREMARIAM (ERI) | 11 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Rintaro KAJIYAMA (JPN) | 13 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Francis Damiano DAMASI (TAN) | 16 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Omer AMACTAN (TUR) | 17 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Adisu GUADIA (ISR) | 18 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Clemens ERDMANN (GER) | 20 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Layth Hakim Hussein ALBOHAYA (IRQ) | 24 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Aime Phraditte BAKUNZI (RWA) | 24 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Julius MAEKINEN (FIN) | 28 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Gamil Saleh Ali AL-HAMATI (YEM) | 29 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Abdllah Jehad Mohammad ALMELEEFI (JOR) | 29 | ||
Homme 3 000 m / cross-country | Dick KAPALU (VAN) | 34 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Abrham SIME (ETH) | 2 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Baptiste GUYON (FRA) | 8 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Abel YAMANE (ERI) | 9 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Farhan MOHAMED IBRAHIM (DJI) | |||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Carmelo CANNIZZARO (ITA) | |||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Hamza SEKHMANI (MAR) | |||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Mohammed AL-SULEIMANI (OMA) | |||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Denis Mutuku MATHEKA (KEN) | 10 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Ahmed Sayf KADRI (TUN) | 10 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Eemil HELANDER (FIN) | 13 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Pol ORIACH (ESP) | 14 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Louis Jean Claude J VANDERMESSEN (BEL) | 15 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Murdoch MCINTYRE (NZL) | 17 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Cesar Daniel GOMEZ PONCE (MEX) | 18 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Tien Long LE (VIE) | 24 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Ondrej HODBOD (CZE) | 24 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Etson BARROS (POR) | 25 | ||
Homme 2 000 steeple-chase / cross-country | Skyler YORK (CAN) | 26 | ||
Femme Lancer du disque | Melany Del Pilar MATHEUS MOREJON (CUB) | 108,65 m | ||
Femme Lancer du disque | Violetta IGNATYEVA (RUS) | 107,79 m | ||
Femme Lancer du disque | Ozlem BECEREK (TUR) | 103,86 m | ||
Femme Lancer du disque | Alida VAN DAALEN (NED) | 100,40 m | ||
Femme Lancer du disque | Quantong LIU (CHN) | 99,66 m | ||
Femme Lancer du disque | Sofia KESSIDI (GRE) | 97,52 m | ||
Femme Lancer du disque | Pia NORTHOFF (GER) | 95,54 m | ||
Femme Lancer du disque | Diletta FORTUNA (ITA) | 94,37 m | ||
Femme Lancer du disque | Ulada ZHAVARANKAVA (BLR) | 93,64 m | ||
Femme Lancer du disque | Sally SHOKRY (AUS) | 91,35 m | ||
Femme Lancer du disque | Dolly GABRI (CAN) | 90,07 m | ||
Femme Lancer du disque | Rana KHALED MAHMOUD (EGY) | 88,95 m | ||
Femme Lancer du disque | Dahiana LOPEZ (URU) | 88,16 m | ||
Femme Lancer du disque | Elena Hanne DEFRERE (BEL) | 88,02 m | ||
Femme Lancer du disque | Breann YOUNG (BIZ) | 51,43 m | ||
Femme Saut à la perche | Leni Freyja WILDGRUBE (GER) | 8,12 m | ||
Femme Saut à la perche | Emma BRENTEL (FRA) | 7,82 m | ||
Femme Saut à la perche | Krystsina KANTSAVENKA (BLR) | 7,72 m | ||
Femme Saut à la perche | Marleen MUELLA (EST) | 7,67 m | ||
Femme Saut à la perche | Alex THRONDSON (CAN) | 7,47 m | ||
Femme Saut à la perche | Maja GEBAUER (HUN) | 7,37 m | ||
Femme Saut à la perche | Veronika SEBAKOVA (CZE) | 7,37 m | ||
Femme Saut à la perche | Javiera CONTRERAS (CHI) | 7,27 m | ||
Femme Saut à la perche | Mariia YASHCHENKO (UKR) | 7,07 m | ||
Femme Saut à la perche | Rosaidi ROBLES NARANJO (CUB) | 7,07 m | ||
Femme Saut à la perche | Karen BEDOYA (COL) | 7,07 m | ||
Femme Saut à la perche | Imen RHOUMA (TUN) | 6,57 m | ||
Femme Saut à la perche | Ana CHACON (ESP) | 3,52 m | ||
Femme Saut à la perche | Diva Renatta JAYADI (INA) | 3,52 m | ||
Femme Saut à la perche | Sumeyye KINAR (TUR) | 3,52 m | ||
Femme 100 m haies | Grace STARK (USA) | 26"14 | ||
Femme 100 m haies | Sophie WHITE (AUS) | 26"40 | ||
Femme 100 m haies | Ackera NUGENT (JAM) | 26"41 | ||
Femme 100 m haies | Olivia GEE (CAN) | |||
Femme 100 m haies | Daniela MENA (COL) | |||
Femme 100 m haies | Bianca Elena TOADER (ROU) | |||
Femme 100 m haies | Johanna PLANK (AUT) | 27"11 | ||
Femme 100 m haies | Ting-Wei LIN (TPE) | 27"26 | ||
Femme 100 m haies | Keily Linet PEREZ IBANEZ (CUB) | 27"45 | ||
Femme 100 m haies | Angele PITZ (FRA) | 27"75 | ||
Femme 100 m haies | Maria Fernanda PATRON NOGUERA (MEX) | 27"82 | ||
Femme 100 m haies | Aimara NAZARENO (ECU) | 27"83 | ||
Femme 100 m haies | Antonia BUSCHENDORF (GER) | 27"91 | ||
Femme 100 m haies | Kayla VAN DEN BERG (RSA) | 28"23 | ||
Femme 100 m haies | Sarah BELLE (BAR) | 28"38 | ||
Femme 100 m haies | Viktoryia KHARAVITSKAYA (BLR) | 28"40 | ||
Femme 100 m haies | Ditaji KAMBUNDJI (SUI) | 28"42 | ||
Femme 100 m haies | Fanni BACSA (HUN) | 28"53 | ||
Femme 100 m haies | Eliza KRAULE (LAT) | 28"59 | ||
Femme 100 m haies | Monika ROMASZKO (POL) | 28"63 | ||
Femme 100 m haies | Isabel VELASCO (ESP) | 31"09 | ||
Femme Saut en longueur | Maite BEERNAERT (BEL) | 12,32 m | ||
Femme Saut en longueur | Klaudia ENDRESZ (HUN) | 12,31 m | ||
Femme Saut en longueur | Ingeborg GRUENWALD (AUT) | 12,31 m | ||
Femme Saut en longueur | Emma PIFFARETTI (SUI) | 12,24 m | ||
Femme Saut en longueur | Azuki NAKATSUGAWA (JPN) | 12,00 m | ||
Femme Saut en longueur | Linda SUCHA (CZE) | 11,97 m | ||
Femme Saut en longueur | Saskia WOIDY (GER) | 11,74 m | ||
Femme Saut en longueur | Lissandra Maysa CAMPOS (BRA) | 11,66 m | ||
Femme Saut en longueur | Mariia HORIELOVA (UKR) | 11,50 m | ||
Femme Saut en longueur | Sophie MEREDITH (IRL) | 11,37 m | ||
Femme Saut en longueur | Victory GEORGE (NGR) | 11,29 m | ||
Femme Saut en longueur | Rocio Fernan MUNOZ VAN RYSSELBERGHE (CHI) | 11,06 m | ||
Femme Saut en longueur | Dahlia BARNES (ANT) | 10,25 m | ||
Femme Saut en longueur | Sara Elizabeth SOLANO BELLOZO (MEX) | 10,23 m | ||
Femme 400 m | Barbora MALIKOVA (CZE) | 1'48"86 | ||
Femme 400 m | Marie SCHEPPAN (GER) | 1'50"06 | ||
Femme 400 m | Niddy MINGILISHI (ZAM) | 1'50"48 | ||
Femme 400 m | Erica Geni BARBOSA CAVALHEIRO (BRA) | 1'51"03 | ||
Femme 400 m | Liefde SCHOEMAKER (BEL) | 1'51"89 | ||
Femme 400 m | Alina LUCHSHEVA (BLR) | 1'51"90 | ||
Femme 400 m | Janka MOLNAR (HUN) | 1'51"93 | ||
Femme 400 m | Andrea JIMENEZ (ESP) | 1'52"14 | ||
Femme 400 m | Meghan HUNTER (USA) | 1'52"91 | ||
Femme 400 m | Favour OFILI (NGR) | 1'53"02 | ||
Femme 400 m | Deshana SKEETE (GUY) | 1'53"57 | ||
Femme 400 m | Lorena Itzel RANGEL BATRES (MEX) | 1'53"94 | ||
Femme 400 m | Ola BUWARO (GAM) | 1'55"00 | ||
Femme 400 m | Jasneet NIJJAR (CAN) | 1'55"72 | ||
Femme 400 m | Nataliia DYSHLIUK (UKR) | 1'55"73 | ||
Femme 400 m | Alexandra ZALYUBOVSKAYA (KAZ) | 1'55"76 | ||
Femme 400 m | Ana COSTA (POR) | 1'56"30 | ||
Femme 400 m | Kinga GACKA (POL) | 1'56"57 | ||
Femme 400 m | You-Hsuan WANG (TPE) | 1'57"66 | ||
Femme 400 m | Adina Elena CIRCIOGEL (ROU) | 1'57"82 | ||
Femme 400 m | Serenia RAGATU (FIJ) | 2'02"92 | ||
Femme 400 m | Megan MOSS (BAH) | DNS | ||
Femme 400 m | Aissata Denn CONTE (GUI) | DNS | ||
Femme 400 m | Daniella DEER (JAM) | DNS | ||
Femme 400 m | Jiijo Hassan MOHAMED (SOM) | DSN | ||
Femme 800 m | Keely SMALL (AUS) | 4'10"44 | ||
Femme 800 m | Athing MU (USA) | 4'13"24 | ||
Femme 800 m | Hirut MESHESHA (ETH) | 4'14"60 | ||
Femme 800 m | Prudence SEKGODISO (RSA) | |||
Femme 800 m | Nais RACASAN (FRA) | |||
Femme 800 m | Zita Arusha VINCENT (VIN) | |||
Femme 800 m | Sophia VOLKMER (GER) | 4'16"45 | ||
Femme 800 m | Angela Ndungwa MUNGUTI (KEN) | 4'18"40 | ||
Femme 800 m | Svitlana ZHULZHYK (UKR) | 4'19"94 | ||
Femme 800 m | Maki UEDA (JPN) | 4'19"97 | ||
Femme 800 m | Patricija CIRULE (LAT) | 4'20"88 | ||
Femme 800 m | Denisa FOLKOVA (CZE) | 4'22"85 | ||
Femme 800 m | Liudmila RUDZKO (BLR) | 4'24"88 | ||
Femme 800 m | Alicja STOJ (POL) | 4'26"32 | ||
Femme 800 m | Eleni IOANNIDOU (GRE) | 4'28"65 | ||
Femme 800 m | Fanny ARENDT (LUX) | 4'29"94 | ||
Femme 800 m | Alisa VIRTANEN (FIN) | 4'34"32 | ||
Femme 800 m | Regina Deogratius MPIGACHAI (TAN) | 4'34"62 | ||
Femme 800 m | Relaksa DAUTI (ALB) | 4'35"07 | ||
Femme 800 m | Lucia SICRE (ESP) | 4'35"66 | ||
Femme 800 m | Sebah AMAR (ERI) | 4'35"94 | ||
Femme 800 m | Aleksandra ROLJIC (BIH) | 4'36"44 | ||
Femme 800 m | Nikolina MANDIC (SRB) | 4'39"78 | ||
Femme 800 m | Mikaela SMITH (ISV) | 4'43"80 | ||
Femme 800 m | Nada GHROUF (PLE) | 5'13"80 | ||
Femme 800 m | Amal KOWA (SUD) | 5'38"63 | ||
Femme Lancer du marteau | Valeriya IVANENKO (UKR) | 146,98 m | ||
Femme Lancer du marteau | Rawan AYMAN IBRAHIM BARAKAT (EGY) | 136,17 m | ||
Femme Lancer du marteau | Alegna OSORIO MAYARI (CUB) | 127,00 m | ||
Femme Lancer du marteau | Rigina ADASHBAEVA (UZB) | 125,84 m | ||
Femme Lancer du marteau | Sara KILLINEN (FIN) | 125,59 m | ||
Femme Lancer du marteau | Mariola BUKEL (BLR) | 124,39 m | ||
Femme Lancer du marteau | Annika Emily KELLY (EST) | 123,48 m | ||
Femme Lancer du marteau | Stavroula KOSMIDOU (GRE) | 123,33 m | ||
Femme Lancer du marteau | Aitana SAFONT (ESP) | 120,40 m | ||
Femme Lancer du marteau | Rochelle VIDLER (AUS) | 117,21 m | ||
Femme Lancer du marteau | Karolina BOMBA (POL) | 113,99 m | ||
Femme Lancer du marteau | Silenis VARGAS (VEN) | 111,40 m | ||
Femme Lancer du marteau | Bianka RAJCZI (HUN) | 111,36 m | ||
Femme Lancer du marteau | Miranda TCHEUTCHOUA (IRL) | 106,60 m | ||
Femme Lancer du marteau | Carolina ULLOA (COL) | 63,94 m | ||
Femme Lancer du marteau | Elisabet Rut RUNARSDOTTIR (ISL) | 63,52 m | ||
Femme Saut en hauteur | Yaroslava MAHUCHIKH (UKR) | 3,87 m | ||
Femme Saut en hauteur | Mariya KOCHANOVA (RUS) | 3,71 m | ||
Femme Saut en hauteur | Jessica KAHARA (FIN) | 3,63 m | ||
Femme Saut en hauteur | Elizabeth MOSS (AUS) | 3,60 m | ||
Femme Saut en hauteur | Jenna Fee FEYERABEND (GER) | 3,57 m | ||
Femme Saut en hauteur | Bara SAJDOKOVA (CZE) | 3,57 m | ||
Femme Saut en hauteur | Nota DOSI (GRE) | 3,53 m | ||
Femme Saut en hauteur | Veronika CHAYNOV (ISR) | 3,53 m | ||
Femme Saut en hauteur | Wiktoria MIASO (POL) | 3,53 m | ||
Femme Saut en hauteur | Idea PIERONI (ITA) | 3,46 m | ||
Femme Saut en hauteur | Nadine ODERMATT (SUI) | 3,46 m | ||
Femme Saut en hauteur | Claudina DIAZ CASTRO (MEX) | 3,42 m | ||
Femme Saut en hauteur | Shantae FOREMAN (JAM) | 3,41 m | ||
Femme Saut en hauteur | Yiwen LIU (CHN) | 3,38 m | ||
Femme Saut en hauteur | Leja GLOJNARIC (SLO) | 3,37 m | ||
Femme Saut en hauteur | Rosemaline WATLEY (MHL) | |||
Femme Saut en hauteur | Bianca ERASMUS (RSA) | 3,28 m | ||
Femme 100 m | Rosemary CHUKUMA (NGR) | 23"20 | ||
Femme 100 m | Julien ALFRED (LCA) | 23"22 | ||
Femme 100 m | Gabriela Anahi SUAREZ (ECU) | 23"26 | ||
Femme 100 m | Nazi YARI (AFG) | |||
Femme 100 m | Adriana ALMEIDA (CPV) | |||
Femme 100 m | Youssouf Said MOINA ROUZOUNA (COM) | |||
Femme 100 m | Aminetou FALL (MTN) | |||
Femme 100 m | Boglarka TAKACS (HUN) | 23"53 | ||
Femme 100 m | Pamera LOSANGE (FRA) | 23"65 | ||
Femme 100 m | Mariam Sire OULARE (BEL) | 23"66 | ||
Femme 100 m | Melissa GUTSCHMIDT (SUI) | 23"85 | ||
Femme 100 m | Takako NIISAKA (JPN) | 23"87 | ||
Femme 100 m | Beauty SOMUAH (GER) | 24"06 | ||
Femme 100 m | Vitoria PEREIRA JARDIM (BRA) | 24"14 | ||
Femme 100 m | Shary VALLECILLA (COL) | 24"25 | ||
Femme 100 m | Johanna KYLMANEN (FIN) | 24"25 | ||
Femme 100 m | Orangy JIMENEZ (VEN) | 24"32 | ||
Femme 100 m | Alejandra Paulina ORTIZ HERNANDEZ (MEX) | 24"34 | ||
Femme 100 m | Beatriz ANDRADE (POR) | 24"52 | ||
Femme 100 m | Anais Valentina HERNANDEZ ALEGRIA (CHI) | 24"54 | ||
Femme 100 m | Tereza MARKOVA (CZE) | 24"57 | ||
Femme 100 m | Fakhriyya TAGHIZADE (AZE) | 24"58 | ||
Femme 100 m | Soniya JONES (ANT) | 24"62 | ||
Femme 100 m | Donna NTAMBUE (CAN) | 24"68 | ||
Femme 100 m | Laura PINTIEL (ESP) | 24"73 | ||
Femme 100 m | Lenka KOVACOVICOVA (SVK) | 24"88 | ||
Femme 100 m | Maty DIOP (SEN) | 24"94 | ||
Femme 100 m | Charlotte AFRIAT (MON) | 25"44 | ||
Femme 100 m | Nora KIGURE (LAT) | 25"60 | ||
Femme 100 m | Danneika LYN (CAY) | 25"86 | ||
Femme 100 m | Edzinadia CEITA (STP) | 26"30 | ||
Femme 100 m | Marwa ALAJOOZ (BRU) | 26"78 | ||
Femme 100 m | Erica MOUWANGUI (GEO) | 26"97 | ||
Femme 100 m | Jarencia JEFFERS (SKN) | 27"12 | ||
Femme 100 m | Melanie RIBAUW (NRU) | 27"52 | ||
Femme 100 m | Famata DARAME (GBS) | 27"83 | ||
Femme 100 m | Princess DUNAH (LBR) | 28"04 | ||
Femme 100 m | Raghad Habib BU ARISH (KSA) | 28"37 | ||
Femme 100 m | Jein Kiden Clement MORGAN (SSD) | 28"68 | ||
Femme 100 m | Kanisleen Peter MICHAEL (FSM) | 28"80 | ||
Femme 100 m | Darina MCDERMOTT (KIR) | 29"06 | ||
Femme 100 m | Nuha Ahmed Ali AI-AHDAL (YEM) | 35"93 | ||
Femme Lancer du poids | Xinhui LI (CHN) | 36,75 m | ||
Femme Lancer du poids | Yelizaveta DORTS (BLR) | 35,13 m | ||
Femme Lancer du poids | Dane ROETS (RSA) | 34,64 m | ||
Femme Lancer du poids | Nina CAPATINA (MDA) | 34,51 m | ||
Femme Lancer du poids | Kelsie MURREL-ROSS (GRN) | 30,70 m | ||
Femme Lancer du poids | Yana KOPCHEVA (BUL) | 30,65 m | ||
Femme Lancer du poids | Lorna ZURITA (ECU) | 30,52 m | ||
Femme Lancer du poids | Rafaela Cristine MACIEL DE SOUSA (BRA) | 30,48 m | ||
Femme Lancer du poids | Danielle SLOLEY (JAM) | 30,16 m | ||
Femme Lancer du poids | Anastasiia DERKACH (UKR) | 29,44 m | ||
Femme Lancer du poids | Josefine KLISCH (GER) | 29,07 m | ||
Femme Lancer du poids | Ana BRKLJACIC (CRO) | 28,72 m | ||
Femme Lancer du poids | Myrthe VAN DER BORGHT (BEL) | 27,81 m | ||
Femme Lancer du poids | Tjasa ZAJC (SLO) | 26,12 m | ||
Femme Lancer du poids | Michaela VRECKOVA (SVK) | 26,11 m | ||
Femme Lancer du javelot | Elina TZENGKO (GRE) | 125,08 m | ||
Femme Lancer du javelot | Juleisy ANGULO (ECU) | 115,03 m | ||
Femme Lancer du javelot | Munevver HANCI (TUR) | 114,47 m | ||
Femme Lancer du javelot | Yuika NAKAMURA (JPN) | |||
Femme Lancer du javelot | Ying WANG (CHN) | 111,91 m | ||
Femme Lancer du javelot | Aliaksandra KONSHINA (BLR) | 110,26 m | ||
Femme Lancer du javelot | Gedly TUGI (EST) | 105,25 m | ||
Femme Lancer du javelot | Skylar CICCOLINI (FSM) | 104,97 m | ||
Femme Lancer du javelot | Lea WIPPER (GER) | 99,72 m | ||
Femme Lancer du javelot | Bruna VIEIRA DE JESUS (BRA) | 95,29 m | ||
Femme Lancer du javelot | Martha Nthanze MUSAI (KEN) | 93,41 m | ||
Femme Lancer du javelot | Minna HOLLANTI (FIN) | 92,64 m | ||
Femme Lancer du javelot | Luceris SUARES (COL) | 90,08 m | ||
Femme Lancer du javelot | Ivana KOKTAVA (CZE) | 89,56 m | ||
Femme Lancer du javelot | Xochitl MONTOYA CORONADO (MEX) | 83,77 m | ||
Femme 400 m haies | Cabezas CARACAS (COL) | 1'57"58 | ||
Femme 400 m haies | Loubna BENHADJA (ALG) | 2'00"68 | ||
Femme 400 m haies | Carla GARCIA (ESP) | 2'00"76 | ||
Femme 400 m haies | Kia LAISI (FIN) | |||
Femme 400 m haies | Julia LOVSIN (CAN) | 2'00"84 | ||
Femme 400 m haies | Emma SILVESTRI (ITA) | 2'01"50 | ||
Femme 400 m haies | Yara Samantha AMADOR ALDABA (MEX) | 2'01"54 | ||
Femme 400 m haies | Gisele WENDER (GER) | 2'02"18 | ||
Femme 400 m haies | Kristyna KORELOVA (CZE) | 2'02"97 | ||
Femme 400 m haies | Lena PRESSLER (AUT) | 2'03"18 | ||
Femme 400 m haies | Juihsuan YANG (TPE) | 2'03"69 | ||
Femme 400 m haies | Gontse Martha MORAKE (RSA) | 2'04"30 | ||
Femme 400 m haies | Vishnu Priya JAYAPRAKASAN (IND) | 2'04"48 | ||
Femme 400 m haies | Miriam DALY (IRL) | 2'04"87 | ||
Femme 400 m haies | Jessica Vitoria DE OLIVEIRA MOREIRA (BRA) | 2'05"54 | ||
Femme 400 m haies | Ariana RIVERA OROZCO (NCA) | 2'11"75 | ||
Femme 400 m haies | Evedieu SAMBA (CGO) | 2'18"78 | ||
Femme 400 m haies | Phailin KHONEPASEUTH (LAO) | 2'19"17 | ||
Femme 400 m haies | Aminata KABORE (BUR) | 2'20"31 | ||
Femme Triple saut | Aleksandra NACHEVA (BUL) | 27,62 m | ||
Femme Triple saut | Maria VICENTE (ESP) | 27,43 m | ||
Femme Triple saut | Mariya PRIVALOVA (RUS) | 26,07 m | ||
Femme Triple saut | Ghada HAMDANI (TUN) | |||
Femme Triple saut | Roksana KHUDOYAROVA (UZB) | 25,92 m | ||
Femme Triple saut | Lesly RAFFIN (FRA) | 25,75 m | ||
Femme Triple saut | Spyridoula KARYDI (GRE) | 25,59 m | ||
Femme Triple saut | Viktoria ATS (HUN) | 25,15 m | ||
Femme Triple saut | Nerisnelia DOS SANTOS SOUSA (BRA) | 25,14 m | ||
Femme Triple saut | Kayla GOODWIN (NZL) | 24,92 m | ||
Femme Triple saut | Zulia HERNANDEZ BONNE (CUB) | 24,73 m | ||
Femme Triple saut | Gaelle MAONZAMBI (SUI) | 24,71 m | ||
Femme Triple saut | Anastassiya GLUKHAREVA (KAZ) | 24,51 m | ||
Femme Triple saut | Monifah Latavia DJOE (SUR) | 24,15 m | ||
Femme Triple saut | Palina TALANKOVA (BLR) | 12,00 m | ||
Femme 200 m | Gudbjorg Jona BJARNADOTTIR (ISL) | 47"02 | ||
Femme 200 m | Dalia KADDARI (ITA) | 47"69 | ||
Femme 200 m | Leticia Maria NONATO LIMA (BRA) | 47"87 | ||
Femme 200 m | Barbora SPLECHTNOVA (CZE) | 48"12 | ||
Femme 200 m | Gemima JOSEPH (FRA) | 48"33 | ||
Femme 200 m | Pia SKRZYSZOWSKA (POL) | 48"46 | ||
Femme 200 m | Angie Saray GONZALEZ ECHEVERRIA (COL) | 48"70 | ||
Femme 200 m | Kenisha PHILLIPS (GUY) | 49"01 | ||
Femme 200 m | Shalinda JANSEN (SRI) | 49"07 | ||
Femme 200 m | Esperanca CLADERA (ESP) | 49"16 | ||
Femme 200 m | Princess ROBERTS (CAN) | 49"29 | ||
Femme 200 m | Liling CHANG (TPE) | 49"74 | ||
Femme 200 m | Ivana ILIC (SRB) | 49"78 | ||
Femme 200 m | Viktoria FORSTER (SVK) | 49"84 | ||
Femme 200 m | Ann Marii KIVIKAS (EST) | 49"96 | ||
Femme 200 m | Akouvi Judith KOUMEDZINA (TOG) | 50"56 | ||
Femme 200 m | Eva KADYROVA (KGZ) | 51"70 | ||
Femme 200 m | Tia GEORGE (DMA) | 52"11 | ||
Femme 200 m | Judelande ALTIDOR (HAI) | 52"13 | ||
Femme 200 m | Josee Mireille Dedewanou HOUETO (BEN) | 54"30 | ||
Femme 200 m | Lujahla AMATYA (NEP) | 55"15 | ||
Femme 200 m | Tessy Macdalena BRISTOL (SEY) | 55"65 | ||
Femme 5 000 m marche | Ricuo XI (CHN) | 45'03"49 | ||
Femme 5 000 m marche | Sofia Elizabeth RAMOS RODRIGUEZ (MEX) | 45'58"97 | ||
Femme 5 000 m marche | Olga FIASKA (GRE) | 46'10"02 | ||
Femme 5 000 m marche | Hanna ZUBKOVA (BLR) | |||
Femme 5 000 m marche | Maria VILLALVA (ECU) | 46'15"45 | ||
Femme 5 000 m marche | Simona BERTINI (ITA) | 48'11"11 | ||
Femme 5 000 m marche | Evin DEMIR (TUR) | 48'28"21 | ||
Femme 5 000 m marche | Daryna KASYAN (UKR) | 49'08"04 | ||
Femme 5 000 m marche | Ana PULGARIN CARDENO (ESP) | 50'19"97 | ||
Femme 5 000 m marche | Sintayehu MASIRE (ETH) | 51'07"62 | ||
Femme 5 000 m marche | Freysi DONAIRES (PER) | 51'10"65 | ||
Femme 5 000 m marche | Sthephanie Eunice CHAVEZ URQUIZO (BOL) | 51'20"89 | ||
Femme 5 000 m marche | Marissa SWANEPOEL (RSA) | 51'38"78 | ||
Femme 5 000 m marche | Melany TREJO (ESA) | 51'55"07 | ||
Femme 5 000 m marche | Kristina MOROZOVA (KAZ) | 52'27"00 | ||
Femme 5 000 m marche | Carla LOPEZ (DOM) | 53'41"92 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Fancy CHERONO (ETH) | 2 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Mekides ABEBE (ETH) | 5 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Parami Wasanthi MARISTELA (SRI) | 7 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Galina PANASSENKO (KAZ) | |||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Esther Yego CHEKWEMOI (UGA) | 10 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Jamie HISCOCK (AUS) | 10 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Lena LEBRUN (FRA) | 12 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Paula SCHNEIDERS (GER) | 13 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Pinja KOTINURMI (FIN) | 16 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Maria GONZALEZ (ESP) | 16 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Zita URBAN (HUN) | 21 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Katerina ONISIMOVA (UKR) | 24 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Daniela VASILE (ROU) | 24 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Arian Iveth CHIA HERNANDEZ (MEX) | 25 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Barbara NEIVA (POR) | 28 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Leticia ALMEIDA BELO (BRA) | 29 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Berfin BARISER (TUR) | 30 | ||
Femme 2 000 steeple-chase / cross-country | Meredith BOYER (CAN) | 34 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Edinah JEBITOK (KEN) | 2 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Jaylah HANCOCK-CAMERON (AUS) | 6 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Lemlem HAILU (ETH) | 7 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Louris DANOUN (SYR) | |||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Yuki KANEMITSU (JPN) | 7 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Meryeme AZROUR (MAR) | 8 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Nathalie BLOMQVIST (FIN) | 14 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Antje PFÜLLER (SUI) | 14 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Nicole Rodrigues LOUW (RSA) | 17 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Kendra LEWIS (CAN) | 18 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Thu Hang DOAN (VIE) | 22 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Laura Elena ACUNA VIDAL (CHI) | 23 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Anastasiya PALUYAN (BLR) | 24 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Klaudia KAZIMIERSKA (POL) | 25 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Privillege CHIKARA (ZIM) | 26 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Lena KIEFFER (LUX) | 27 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Khanyisile HLATSHWAKO (SWZ) | 33 | ||
Femme 1 500 m / Cross-Country | Nurul Amirah KARIM (BRU) | 35 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Sarah CHELANGAT (UGA) | 2 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Mercy Chepkorir KERAREI (KEN) | 4 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Aberash MINSEWO (ETH) | 6 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Abdoulaye RAMATOU (NIG) | |||
Femme 3 000 m / cross-country | Angela FREITAS (TLS) | |||
Femme 3 000 m / cross-country | Gozel CHOPANOVA (TKM) | |||
Femme 3 000 m / cross-country | Carmie PRINSLOO (RSA) | 10 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Kisanet MARISKOS HIDRU (ERI) | 13 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Alessia ZARBO (FRA) | 13 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Cameron ORMOND (CAN) | 13 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Hannah O'CONNOR (NZL) | 16 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Miyaka SUGATA (JPN) | 16 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Inci KALKAN (TUR) | 18 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Odile NINTIJE (BDI) | 22 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Vasileia SPYROU (GRE) | 24 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Seema SEEMA (IND) | 26 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Linn KLEINE (GER) | 31 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Bernadette BINGONDA (COD) | 32 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Maria ASCANIO (VEN) | 32 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Moneyi CHINGAIPE (MAW) | 33 | ||
Femme 3 000 m / cross-country | Malineo Adelina MOFOLO (LES) | 38 |
Aviron
Junior Hommes Skiff (JM1x) | Ivan TYSHCHENKO (UKR) | 1'32"47 | ||
Junior Hommes Skiff (JM1x) | Ivan BRYNZA (BLR) | 1'32"84 | ||
Junior Hommes Skiff (JM1x) | Cormac KENNEDY-LEVERETT (AUS) | 1'33"84 | ||
Junior Hommes Skiff (JM1x) | Angel SOSA (PER) | 1'34"15 | ||
Junior Hommes double (JM2) Équipe | Italie | 1'30"40 | ||
Junior Hommes double (JM2) Équipe | Roumanie | 1'30"65 | ||
Junior Hommes double (JM2) Équipe | Argentine | 1'30"97 | ||
Junior Hommes double (JM2) Équipe | Ouzbékistan | 1'31"63 | ||
Junior Femmes Skiff (JW1x) | Maria Sol ORDAS (ARG) | 1'43"81 | ||
Junior Femmes Skiff (JW1x) | Elin LINDROTH (SWE) | 1'44"31 | ||
Junior Femmes Skiff (JW1x) | Greta JAANSON (EST) | 1'46"13 | ||
Junior Femmes Skiff (JW1x) | Luizakhon ISLOMOVA (UZB) | 1'51"21 | ||
Junior Femmes double (JW2) Équipe | Grèce | 1'39"99 | ||
Junior Femmes double (JW2) Équipe | République Tchèque | 1'40"09 | ||
Junior Femmes double (JW2) Équipe | Roumanie | 1'40"29 | ||
Junior Femmes double (JW2) Équipe | République Populaire De Chine | 1'45"85 |
badminton
Homme | Shifeng LI (CHN) | |||
Homme | Lakshya SEN (IND) | |||
Homme | Kodai NARAOKA (JPN) | |||
Homme | Arnaud-Sylvain-Andre MERKLE (FRA) | |||
Femme | Jin Wei GOH (MAS) | |||
Femme | Zhiyi WANG (CHN) | |||
Femme | Phittayaporn CHAIWAN (THA) | |||
Femme | Yue Yann Jaslyn HOOI (SGP) |
Basket-ball
Homme 3 x 3 Équipe | Argentine | |||
Homme 3 x 3 Équipe | Belgique | |||
Homme 3 x 3 Équipe | Slovénie | |||
Homme 3 x 3 Équipe | Ukraine | |||
Homme dunk | Fausto RUESGA (ARG) | |||
Homme dunk | Nikita REMIZOV (RUS) | |||
Homme dunk | Niccolo FILONI (ITA) | |||
Homme dunk | Carson MCCORKLE (USA) | |||
Femme 3 x 3 Équipe | États-Unis D'Amérique | |||
Femme 3 x 3 Équipe | France | |||
Femme 3 x 3 Équipe | Australie | |||
Femme 3 x 3 Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme lancer-franc | Mathilde PEYREGNE (FRA) | |||
Femme lancer-franc | Katerina GALICKOVA (CZE) | |||
Femme lancer-franc | Sofia ACEVEDO (ARG) | |||
Femme lancer-franc | Paige BUECKERS (USA) |
Boxe
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Ilia POPOV (RUS) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Talgat SHAIKEN (KAZ) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Hassan AZIM (GBR) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Mohammed BOULAOUJA (MAR) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Otha JONES (USA) | |||
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger | Erdonis MALIQI (KOS) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Brian Agustin ARREGUI (ARG) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Yassine ELOUARZ (MAR) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Jakhongir RAKHMONOV (UZB) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Nijat HASANOV (AZE) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Falaniko TAUTA (ASA) | |||
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen | Kaue BELINI (BRA) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Keno MACHADO (BRA) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Farid DOUIBI (ALG) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Weerapon JONGJOHO (THA) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Jancen POUTOA (SAM) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Giodanny JIMENEZ (VEN) | |||
Homme 69 - 75 kg Poids moyen | Naichel MILLAS (ITA) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Karol ITAUMA (GBR) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Ruslan KOLESNIKOV (RUS) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Timur MERJANOV (UZB) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Youssef ALI KARAR ALI MOUSSA (EGY) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Jancarmelo MORALES NIEVES (PUR) | |||
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd | Seyedsajad MOUSAVIPAEINDEZAEI (IRI) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Aibek ORALBAY (KAZ) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Mohamed Amine HACID (ALG) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Alvin CANALES (PUR) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Daniel MIKUSTAK (CZE) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Andrews SALGADO (CHI) | |||
Homme 81 - 91 kg Poids lourd | Malcolm Preston MATTHES (SAM) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Aleksei DRONOV (RUS) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Damir TOIBAY (KAZ) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Ahmed ELSAWY AWAD ELBAZ (EGY) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Tethluach CHUOL (CAN) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Jai Ropata DENNIS (AUS) | |||
Homme + 91 kg Poids super-lourd | Vaisilika Toalua TUIGAMALA (SAM) | |||
Homme 52 - 56kg Poids coq | Abdumalik KHALOKOV (UZB) | |||
Homme 52 - 56kg Poids coq | Maksym HALINICHEV (UKR) | |||
Homme 52 - 56kg Poids coq | Mirco Jehiel CUELLO (ARG) | |||
Homme 52 - 56kg Poids coq | Abdessamad ABBAZ (MAR) | |||
Homme 52 - 56kg Poids coq | Muhamet QAMILI (ALB) | |||
Homme 52 - 56kg Poids coq | Christon AMRAM (NRU) | |||
Homme 49 - 52kg Poids mouche | Ivan PRICE (GBR) | |||
Homme 49 - 52kg Poids mouche | Sarawut SUKTHET (THA) | |||
Homme 49 - 52kg Poids mouche | Luiz Gabriel CHALOT DE OLIVEIRA (BRA) | |||
Homme 49 - 52kg Poids mouche | Dean Patrick CLANCY (IRL) | |||
Homme 49 - 52kg Poids mouche | Sultan Mohammad NAEEMI (AFG) | |||
Homme 49 - 52kg Poids mouche | Hichem MAOUCHE (ALG) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Atichai PHOEMSAP (THA) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Taras BONDARCHUK (UKR) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Nurlan SAFAROV (AZE) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Marwan MAMDOUH MOHAMED MADBOLY (EGY) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Spencer WILCOX (CAN) | |||
Homme 56 - 60 kg Poids léger | Kasib Hunter MURDOCH-MCKEICH (NZL) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Martina LA PIANA (ITA) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Adijat GBADAMOSI (NGR) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Heaven Destiny GARCIA (USA) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Goryana STOEVA (BUL) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | JYOTI (IND) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Zhansaya ABDRAIMOVA (KAZ) | |||
Femme 48 - 51 kg Poids mouche | Khursandoy KHOLMATOVA (UZB) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Caroline Sara DUBOIS (GBR) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Porntip BUAPA (THA) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Oriana SAPUTO (ARG) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Emma LAWSON (AUS) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Luca Anna HAMORI (HUN) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Fatimo Ayomide ARAMOKOLA (NGR) | |||
Femme 57 - 60 kg Poids léger | Mawada TAGHOUTI (TUN) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Anastasiia SHAMONOVA (RUS) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Tallya BRILLAUX (FRA) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Nadezhda RYABETS (KAZ) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Ichrak CHAIB (ALG) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Elsidita SELAJ (ALB) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Lauren KELLY (IRL) | |||
Femme 69 - 75 kg Poids moyen | Natalia GAJEWSKA (POL) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Panpatchara SOMNUEK (THA) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Jennifer Yazmin CARRILLO CARRILLO (MEX) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Dearbhla ROONEY (IRL) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Te Mania Rzeka Tai SHELFORD-EDMONDS (NZL) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Roma Linda MARTINEZ (USA) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Hind MOUSTAKIM (MAR) | |||
Femme 54 - 57 kg Poids plume | Jessica TRIEBELOVA (SVK) |
Canoë-kayak slalom
Homme K1 obstacle | Lan TOMINC (SLO) | |||
Homme K1 obstacle | Changheng GUAN (CHN) | |||
Homme K1 obstacle | Tom BOUCHARDON (FRA) | |||
Homme K1 obstacle | George SNOOK (NZL) | |||
Homme C1 obstacle | Terence Benjamin SARAMANDIF (MRI) | |||
Homme C1 obstacle | Finn ANDERSON (NZL) | |||
Homme C1 obstacle | Yoel BECERRA BERNARDEZ (ESP) | |||
Homme C1 obstacle | Taras KUZYK (UKR) | |||
Femme C1obstacle | Doriane DELASSUS (FRA) | |||
Femme C1obstacle | Zola Charlotte Marion LEWANDOWSKI (GER) | |||
Femme C1obstacle | Emanuela LUKNAROVA (SVK) | |||
Femme C1obstacle | Nirvana ASADBEKI (IRI) | |||
Femme K1 obstacle | Emanuela LUKNAROVA (SVK) | |||
Femme K1 obstacle | Doriane DELASSUS (FRA) | |||
Femme K1 obstacle | Tzu-Hsuan LAI (TPE) | |||
Femme K1 obstacle | Zola Charlotte Marion LEWANDOWSKI (GER) |
Canoë-kayak sprint
Homme C1 tête à tête | Dias BAKHRADDIN (KAZ) | |||
Homme C1 tête à tête | Islomjon ABDUSALOMOV (UZB) | |||
Homme C1 tête à tête | Jiri MINARIK (CZE) | |||
Homme C1 tête à tête | Balazs PALLA (HUN) | |||
Homme K1 tête à tête | Adam KISS (HUN) | |||
Homme K1 tête à tête | Jules VANGEEL (BEL) | |||
Homme K1 tête à tête | Valentin ROSSI (ARG) | |||
Homme K1 tête à tête | Wojciech PILARZ (POL) | |||
Femme K1 tête à tête | Eszter RENDESSY (HUN) | |||
Femme K1 tête à tête | Katarina PECSUKOVA (SVK) | |||
Femme K1 tête à tête | Stella SUKHANOVA (KAZ) | |||
Femme K1 tête à tête | Gina ZINT (GER) | |||
Femme C1 tête à tête | Gulbakhor FAYZIEVA (UZB) | |||
Femme C1 tête à tête | Laura GONCZOL (HUN) | |||
Femme C1 tête à tête | Stephanie Angie RODRIGUEZ GUZMAN (MEX) | |||
Femme C1 tête à tête | Elnura NURLANOVA (KAZ) |
Cyclisme
Homme Epreuves combinées Équipe | Kazakhstan | 418 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Luxembourg | 276 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Grande Bretagne | 253 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Danemark | 182 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Hongrie | 174 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Italie | 152 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | République Tchèque | 137 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Argentine | 136 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Israël | 103 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Pologne | 80 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Colombie | 76 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Espagne | 73 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Slovénie | 60 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Chili | 50 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Mexique | 44 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Suisse | 39 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Nouvelle Zélande | 30 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Érythrée | 6 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Slovaquie | 5 pts | ||
Homme Epreuves combinées Équipe | Fédération De Russie | 1 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Danemark | 376 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Autriche | 355 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Hongrie | 255 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Grande Bretagne | 204 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Fédération De Russie | 196 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Kazakhstan | 149 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Italie | 138 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Nouvelle Zélande | 134 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Pologne | 132 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Ukraine | 124 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | République Populaire De Chine | 72 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Suisse | 46 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Mexique | 32 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Colombie | 28 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Érythrée | 26 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Argentine | 14 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Éthiopie | 11 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Égypte | 3 pts | ||
Femme Epreuves combinées Équipe | Luxembourg |
Cyclisme BMX
Mixte Racing | Fédération De Russie | 160 pts | ||
Mixte Racing | Suisse | 120 pts | ||
Mixte Racing | Colombie | 105 pts | ||
Mixte Racing | Lettonie | 101 pts | ||
Mixte Racing | Nouvelle Zélande | 80 pts | ||
Mixte Racing | Équateur | 73 pts | ||
Mixte Racing | Thaïlande | 54 pts | ||
Mixte Racing | Chili | 41 pts | ||
Mixte Racing | Japon | 40 pts | ||
Mixte Racing | Grande Bretagne | 40 pts | ||
Mixte Racing | République Tchèque | 40 pts | ||
Mixte Racing | Brésil | 24 pts | ||
Mixte Racing | Allemagne | 14 pts | ||
Mixte Racing | Mexique | 12 pts | ||
Mixte Racing | Slovaquie | 8 pts | ||
Mixte Racing | Bolivie | 6 pts |
Danse Sportive
B-Boys | BUMBLEBEE (RUS) | |||
B-Boys | MARTIN (FRA) | |||
B-Boys | SHIGEKIX (JPN) | |||
B-Boys | AXEL (POL) | |||
B-Girls | RAM (JPN) | |||
B-Girls | EMMA (CAN) | |||
B-Girls | YELL (KOR) | |||
B-Girls | MATINA (RUS) |
Equitation
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Amerique Du Nord | 0 pts / 97"89 | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Europe | 0 pts / 101"58 | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Afrique | 1 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Amerique Du Sud | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Australasie | 4 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle Équipe | Asia | 9 pts | ||
Mixte Saut d'obstacle | Giacomo CASADEI (ITA) DARNA Z | |||
Mixte Saut d'obstacle | Omar ALMARZOOQI (UAE) LA CORINA LALA | |||
Mixte Saut d'obstacle | Pedro ESPINOSA (HUN) LLAVANERAS GENQUINA | |||
Mixte Saut d'obstacle | Mattie HATCHER (USA) SANTA ROSA VALERY | |||
Mixte Saut d'obstacle | Richard KIERKEGAARD (ARG) LEGOLAS I |
Escalade sportive
Homme épreuve combinée | Keita DOHI (JPN) | 6 pts | ||
Homme épreuve combinée | Shuta TANAKA (JPN) | 18 pts | ||
Homme épreuve combinée | Sam AVEZOU (FRA) | 30 pts | ||
Homme épreuve combinée | Filip SCHENK (ITA) | 32 pts | ||
Homme épreuve combinée | Yufei PAN (CHN) | 36 pts | ||
Homme épreuve combinée | Petar IVANOV (BUL) | 100 pts | ||
Femme épreuve combinée | Sandra LETTNER (AUT) | 18 pts | ||
Femme épreuve combinée | Vita LUKAN (SLO) | 18 pts | ||
Femme épreuve combinée | Laura LAMMER (AUT) | 20 pts | ||
Femme épreuve combinée | Hannah MEUL (GER) | 20 pts | ||
Femme épreuve combinée | Elena KRASOVSKAIA (RUS) | 48 pts | ||
Femme épreuve combinée | Mao NAKAMURA (JPN) | 60 pts |
Escrime
Homme Sabre | Krisztian RABB (HUN) | |||
Homme Sabre | Jun HYUN (KOR) | |||
Homme Sabre | Mazen ELARABY (EGY) | |||
Homme Sabre | Robert VIDOVSZKY (USA) | |||
Homme Sabre | Samuel JARRY (FRA) | |||
Homme Sabre | Alonso SANTAMARIA (ESP) | |||
Homme Sabre | Antonio HEATHCOCK (GER) | |||
Homme Sabre | Hibiki KATO (JPN) | |||
Homme Sabre | Amirhossein SHAKER (IRI) | |||
Homme Sabre | Hudson SANTANA (PUR) | |||
Homme Sabre | Matias RIOS (ARG) | |||
Homme Sabre | Andrei PASTIN (ROU) | |||
Homme Sabre | Ali ALBAHRANI (KSA) | |||
Homme Sabre | Mahdi MAHBAS (IRQ) | |||
Homme Sabre | Moustapha COLY (SEN) | |||
Homme Épée | Davide DI VEROLI (ITA) | |||
Homme Épée | Paul VELTRUP (GER) | |||
Homme Épée | Khasan BAUDUNOV (KGZ) | |||
Homme Épée | Mohamed ELSAYED (EGY) | |||
Homme Épée | Alexander BIRO (AUT) | |||
Homme Épée | Seiya ASAMI (JPN) | |||
Homme Épée | Artur TOLASOV (RUS) | |||
Homme Épée | Isaac HERBST (USA) | |||
Homme Épée | Seraphim HSIEH JAROV (CAN) | |||
Homme Épée | Zhiwei LI (CHN) | |||
Homme Épée | Ignacio PEREZ CONTRERAS (ARG) | |||
Homme Fleuret | Armand SPICHIGER (FRA) | |||
Homme Fleuret | Kenji BRAVO (USA) | |||
Homme Fleuret | Jonas WINTERBERG-POULSEN (DEN) | |||
Homme Fleuret | Maciej BEM (POL) | |||
Homme Fleuret | Diego CERVANTES (MEX) | |||
Homme Fleuret | Yi-Tung CHEN (TPE) | |||
Homme Fleuret | Filippo MACCHI (ITA) | |||
Homme Fleuret | Pak Hei CHAN (HKG) | |||
Homme Fleuret | Matthew James Quan Rong LIM (SGP) | |||
Homme Fleuret | Lawrence Everett TAN (PHI) | |||
Homme Fleuret | Antonio CHARREU (POR) | |||
Homme Fleuret | Robert CICCARELLI (AUS) | |||
Homme Fleuret | Loaay MAROUF (EGY) | |||
Femme Fleuret | Yuka UENO (JPN) | |||
Femme Fleuret | Martina FAVARETTO (ITA) | |||
Femme Fleuret | May TIEU (USA) | |||
Femme Fleuret | Anabella ACURERO GONZALEZ (VEN) | |||
Femme Fleuret | Jane CAULFIELD (CAN) | |||
Femme Fleuret | Yingying FU (CHN) | |||
Femme Fleuret | Christelle Joy KO (HKG) | |||
Femme Fleuret | Noha HANY (EGY) | |||
Femme Fleuret | Rebeca CANDESCU (ROU) | |||
Femme Fleuret | Venissia THEPAUT (FRA) | |||
Femme Fleuret | Karolina ZSOLDOSI (HUN) | |||
Femme Fleuret | Magdalena LAWSKA (POL) | |||
Femme Fleuret | Giorgia SALMAS (AUS) | |||
Femme Fleuret | Grace SENYO (TOG) | |||
Femme Épée | Kateryna CHORNIY (UKR) | |||
Femme Épée | Kaylin Sin Yan HSIEH (HKG) | |||
Femme Épée | Veronika BIELESZOVA (CZE) | |||
Femme Épée | Axelle WASIAK (BEL) | |||
Femme Épée | Emily VERMEULE (USA) | |||
Femme Épée | Ariane LEONARD (CAN) | |||
Femme Épée | Kinga DEKANY (HUN) | |||
Femme Épée | Taehee LIM (KOR) | |||
Femme Épée | Iana BEKMURZOVA (RUS) | |||
Femme Épée | Yousra ZEBOUDJ (ALG) | |||
Femme Épée | Karina DYNER VILLA (CRC) | |||
Femme Épée | Marie Joe ABOU JAOUDE (LBN) | |||
Femme Épée | Mariam AMER (EGY) | |||
Femme Épée | Tamila MURIDOVA (KAZ) | |||
Femme Sabre | Liza PUSZTAI (HUN) | |||
Femme Sabre | Natalia BOTELLO CERVANTES (MEX) | |||
Femme Sabre | Jueun LEE (KOR) | |||
Femme Sabre | Jolien CORTEYN (BEL) | |||
Femme Sabre | Yoana ILIEVA (BUL) | |||
Femme Sabre | Kesi LIN (CHN) | |||
Femme Sabre | Alexis ANGLADE (USA) | |||
Femme Sabre | Alina KLIUCHNIKOVA (RUS) | |||
Femme Sabre | Ho Chee MA (HKG) | |||
Femme Sabre | Nisanur ERBIL (TUR) | |||
Femme Sabre | Chaima BENADOUDA (ALG) | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Europe | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Asia-Oceanie | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Amerique | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Europe | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Asia-Oceanie | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Europe | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Amerique | |||
Mixte équipe continentale Équipe | Afrique |
Futsall
Homme Équipe | Brésil | |||
Homme Équipe | Fédération De Russie | |||
Homme Équipe | Égypte | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | Portugal | |||
Femme Équipe | Japon | |||
Femme Équipe | Espagne | |||
Femme Équipe | Bolivie |
Golf
Homme stroke play | Karl VILIPS (AUS) | 206 pts | ||
Homme stroke play | Akshay BHATIA (USA) | 208 pts | ||
Homme stroke play | Jerry JI (NED) | 211 pts | ||
Homme stroke play | Joe PAGDIN (GBR) | DNF | ||
Homme stroke play | Vanchai LUANGNITIKUL (THA) | 212 pts | ||
Homme stroke play | Ryou HISATSUNE (JPN) | 213 pts | ||
Homme stroke play | Vaclav TICHY (CZE) | 213 pts | ||
Homme stroke play | Nicola GERHARDSEN (SUI) | 214 pts | ||
Homme stroke play | Andrea ROMANO (ITA) | 215 pts | ||
Homme stroke play | Nicolai HOEJGAARD (DEN) | 218 pts | ||
Homme stroke play | Ingvar Andri MAGNUSSON (ISL) | 218 pts | ||
Homme stroke play | Mateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (ARG) | 219 pts | ||
Homme stroke play | Baard Bjoernevik SKOGEN (NOR) | 219 pts | ||
Homme stroke play | Alejandro MADARIAGA COUTTOLENC (MEX) | 220 pts | ||
Homme stroke play | David PUIG (ESP) | 222 pts | ||
Homme stroke play | Chuantai LIN (TPE) | 222 pts | ||
Homme stroke play | Carl Jano CORPUS (PHI) | 223 pts | ||
Homme stroke play | Sangha PARK (KOR) | 223 pts | ||
Homme stroke play | Thomas BOULANGER (FRA) | 224 pts | ||
Homme stroke play | Qiantong XIE (CHN) | 224 pts | ||
Homme stroke play | Christoph BLEIER (AUT) | 225 pts | ||
Homme stroke play | Cole STEVENS (RSA) | 227 pts | ||
Homme stroke play | Lukas BULLER (GER) | 228 pts | ||
Homme stroke play | Jean DE WOUTERS D’OPLINTER (BEL) | 228 pts | ||
Homme stroke play | Jimmy ZHENG (NZL) | 229 pts | ||
Homme stroke play | David KITT (IRL) | 235 pts | ||
Homme stroke play | Eemil ALAJARVI (FIN) | 236 pts | ||
Homme stroke play | Ludvig ERIKSSON (SWE) | 236 pts | ||
Homme stroke play | William DUQUETTE (CAN) | 241 pts | ||
Homme stroke play | Terrence COLEMAN (PNG) | 248 pts | ||
Homme stroke play | Mohamed ALHAJERI (UAE) | 249 pts | ||
Homme stroke play | Jordan THOMPSON (NGR) | 277 pts | ||
Femme stroke play | Grace KIM (AUS) | 211 pts | ||
Femme stroke play | Yuka SASO (PHI) | 214 pts | ||
Femme stroke play | Emma SPITZ (AUT) | 214 pts | ||
Femme stroke play | Alessia NOBILIO (ITA) | 214 pts | ||
Femme stroke play | Paula KIRNER (GER) | 220 pts | ||
Femme stroke play | Ela ANACONA (ARG) | 220 pts | ||
Femme stroke play | Emilie OEVERAAS (NOR) | 220 pts | ||
Femme stroke play | Lucy LI (USA) | 221 pts | ||
Femme stroke play | Hoyu AN (TPE) | 221 pts | ||
Femme stroke play | Atthaya THITIKUL (THA) | 221 pts | ||
Femme stroke play | Lily May HUMPHREYS (GBR) | 222 pts | ||
Femme stroke play | Maria Fernanda MARTINEZ ALMEIDA (MEX) | 222 pts | ||
Femme stroke play | Celeste DAO (CAN) | 223 pts | ||
Femme stroke play | Lauren CROWLEY WALSH (IRL) | 223 pts | ||
Femme stroke play | Sarah HRICIKOVA (CZE) | 224 pts | ||
Femme stroke play | Elina SAKSA (FIN) | 225 pts | ||
Femme stroke play | Ribka VANIA (INA) | 225 pts | ||
Femme stroke play | Blanca FERNANDEZ GARCIA-POGGIO (ESP) | 228 pts | ||
Femme stroke play | Elena MOOSMANN (SUI) | 229 pts | ||
Femme stroke play | Mathilde CLAISSE (FRA) | 231 pts | ||
Femme stroke play | Juliana HUNG (NZL) | 231 pts | ||
Femme stroke play | Kaiyuree MOODLEY (RSA) | 234 pts | ||
Femme stroke play | Margaux Marie APPART (BEL) | 234 pts | ||
Femme stroke play | Anne Wennerwald NORMANN (DEN) | 234 pts | ||
Femme stroke play | Georgia OBOH (NGR) | 234 pts | ||
Femme stroke play | Jieming YANG (CHN) | 234 pts | ||
Femme stroke play | Kagetsu TSURUSE (JPN) | 235 pts | ||
Femme stroke play | Lauren HOLMEY (NED) | 239 pts | ||
Femme stroke play | Hulda Clara GESTSDOTTIR (ISL) | 245 pts | ||
Femme stroke play | Amanda LINNER (SWE) | 246 pts | ||
Femme stroke play | Natalie MOK (PNG) | 252 pts | ||
Femme stroke play | Reema ALHELOO (UAE) | 260 pts | ||
Mixte Équipe | Thaïlande | 268 pts | ||
Mixte Équipe | États-Unis D'Amérique | 269 pts | ||
Mixte Équipe | Argentine | 273 pts | ||
Mixte Équipe | Autriche | 278 pts | ||
Mixte Équipe | Italie | 278 pts | ||
Mixte Équipe | Suisse | 278 pts | ||
Mixte Équipe | Danemark | 280 pts | ||
Mixte Équipe | Equipe Mixte | 283 pts | ||
Mixte Équipe | Australie | 284 pts | ||
Mixte Équipe | Grande Bretagne | 284 pts | ||
Mixte Équipe | Japon | 284 pts | ||
Mixte Équipe | Norvège | 285 pts | ||
Mixte Équipe | Allemagne | 286 pts | ||
Mixte Équipe | Espagne | 286 pts | ||
Mixte Équipe | Irlande | 286 pts | ||
Mixte Équipe | Taïwan | 286 pts | ||
Mixte Équipe | Finlande | 288 pts | ||
Mixte Équipe | Mexique | 288 pts | ||
Mixte Équipe | République Populaire De Chine | 288 pts | ||
Mixte Équipe | Philippines | 289 pts | ||
Mixte Équipe | République Tchèque | 289 pts | ||
Mixte Équipe | Canada | 290 pts | ||
Mixte Équipe | Afrique Du Sud | 295 pts | ||
Mixte Équipe | Suède | 295 pts | ||
Mixte Équipe | Belgique | 296 pts | ||
Mixte Équipe | Nouvelle Zélande | 298 pts | ||
Mixte Équipe | Pays-Bas | 298 pts | ||
Mixte Équipe | Islande | 302 pts | ||
Mixte Équipe | France | 303 pts | ||
Mixte Équipe | Nigeria | 313 pts | ||
Mixte Équipe | Émirats Arabes Unis | 317 pts | ||
Mixte Équipe | Papouasie Nouvelle Guinée | 329 pts |
Gymnastique
Gymnastique artistique
Homme concours général | Takeru KITAZONO (JPN) | 82,298 pts | ||
Homme concours général | Sergei NAIDIN (RUS) | 80,498 pts | ||
Homme concours général | Diogo SOARES (BRA) | 80,265 pts | ||
Homme concours général | Brandon BRIONES (USA) | 80,131 pts | ||
Homme concours général | Adam TOBIN (GBR) | 79,573 pts | ||
Homme concours général | Nazar CHEPURNYI (UKR) | 79,331 pts | ||
Homme concours général | Dehang YIN (CHN) | 79,164 pts | ||
Homme concours général | Lay GIANNINI (ITA) | 78,798 pts | ||
Homme concours général | Felix DOLCI (CAN) | 77,582 pts | ||
Homme concours général | Ward CLAEYS (BEL) | 76,764 pts | ||
Homme concours général | Olegs IVANOVS (LAT) | 76,699 pts | ||
Homme concours général | Daniel SCHWED (GER) | 75,889 pts | ||
Homme concours général | Reza BOHLOULZADE HAJLARI (IRI) | 74,397 pts | ||
Homme concours général | Sam DICK (NZL) | 74,331 pts | ||
Homme concours général | Bora TARHAN (TUR) | 73,231 pts | ||
Homme concours général | Krisztian BALAZS (HUN) | 72,907 pts | ||
Homme concours général | Marcus STENBERG (SWE) | 70,598 pts | ||
Homme concours général | Jacob KARLSEN (NOR) | 69,332 pts | ||
Homme sol | Takeru KITAZONO (JPN) | 13,633 pts | ||
Homme sol | Krisztian BALAZS (HUN) | 13,600 pts | ||
Homme sol | Sergei NAIDIN (RUS) | 13,566 pts | ||
Homme sol | Nazar CHEPURNYI (UKR) | 13,500 pts | ||
Homme sol | Brandon BRIONES (USA) | 13,466 pts | ||
Homme sol | Felix DOLCI (CAN) | 13,333 pts | ||
Homme sol | Adam TOBIN (GBR) | 13,233 pts | ||
Homme sol | Daniel SCHWED (GER) | 13,166 pts | ||
Homme sol | Lay GIANNINI (ITA) | 13,000 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Dehang YIN (CHN) | 13,900 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Sergei NAIDIN (RUS) | 13,500 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Reza BOHLOULZADE HAJLARI (IRI) | 13,241 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Daniel SCHWED (GER) | 13,166 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Brandon BRIONES (USA) | 12,733 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Takeru KITAZONO (JPN) | 12,666 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Diogo SOARES (BRA) | 11,933 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Ayan MOLDAGALIYEV (KAZ) | 11,333 pts | ||
Homme cheval d'arçon | Adam TOBIN (GBR) | 9,533 pts | ||
Homme anneaux | Takeru KITAZONO (JPN) | 13,533 pts | ||
Homme anneaux | Felix DOLCI (CAN) | 13,366 pts | ||
Homme anneaux | Dehang YIN (CHN) | 13,300 pts | ||
Homme anneaux | Brandon BRIONES (USA) | 13,266 pts | ||
Homme anneaux | Adam TOBIN (GBR) | 13,033 pts | ||
Homme anneaux | Diogo SOARES (BRA) | 12,966 pts | ||
Homme anneaux | Olegs IVANOVS (LAT) | 12,566 pts | ||
Homme anneaux | Lay GIANNINI (ITA) | 12,466 pts | ||
Homme saut | Brandon BRIONES (USA) | 14,099 pts | ||
Homme saut | Nazar CHEPURNYI (UKR) | 13,983 pts | ||
Homme saut | Jacob KARLSEN (NOR) | 13,883 pts | ||
Homme saut | Sam DICK (NZL) | 13,700 pts | ||
Homme saut | Gabriel BURTANETE (ROU) | 13,683 pts | ||
Homme saut | Diogo SOARES (BRA) | 13,604 pts | ||
Homme saut | Felix DOLCI (CAN) | 13,545 pts | ||
Homme saut | Fernando ESPINDOLA (ARG) | DNS | ||
Homme barres parallèles | Takeru KITAZONO (JPN) | 14,166 pts | ||
Homme barres parallèles | Dehang YIN (CHN) | 13,800 pts | ||
Homme barres parallèles | Sergei NAIDIN (RUS) | 13,633 pts | ||
Homme barres parallèles | Nazar CHEPURNYI (UKR) | 13,466 pts | ||
Homme barres parallèles | Adam TOBIN (GBR) | 13,366 pts | ||
Homme barres parallèles | Ayan MOLDAGALIYEV (KAZ) | 13,100 pts | ||
Homme barres parallèles | Krisztian BALAZS (HUN) | 13,033 pts | ||
Homme barres parallèles | Van Khanh Phong NGUYEN (VIE) | 12,800 pts | ||
Homme barres parallèles | Diogo SOARES (BRA) | 11,225 pts | ||
Homme barre fixe | Takeru KITAZONO (JPN) | 13,566 pts | ||
Homme barre fixe | Diogo SOARES (BRA) | 13,266 pts | ||
Homme barre fixe | Krisztian BALAZS (HUN) | 13,233 pts | ||
Homme barre fixe | Brandon BRIONES (USA) | 13,133 pts | ||
Homme barre fixe | Lay GIANNINI (ITA) | 12,800 pts | ||
Homme barre fixe | Vlada RAKOVIC (SRB) | 12,691 pts | ||
Homme barre fixe | Olegs IVANOVS (LAT) | 11,525 pts | ||
Homme barre fixe | Felix DOLCI (CAN) | 11,300 pts | ||
Homme barre fixe | Sergei NAIDIN (RUS) | DNS | ||
Femme concours général | Giorgia VILLA (ITA) | 54,066 pts | ||
Femme concours général | Amelie MORGAN (GBR) | 53,432 pts | ||
Femme concours général | Anastasiia BACHYNSKA (UKR) | 52,332 pts | ||
Femme concours général | Xijing TANG (CHN) | 52,264 pts | ||
Femme concours général | Kseniia KLIMENKO (RUS) | 51,199 pts | ||
Femme concours général | Emma SLEVIN (IRL) | 50,499 pts | ||
Femme concours général | Tonya PAULSSON (SWE) | 49,399 pts | ||
Femme concours général | Kate SAYER (AUS) | 49,299 pts | ||
Femme concours général | Ada HAUTALA (FIN) | 49,148 pts | ||
Femme concours général | Emma SPENCE (CAN) | 49,132 pts | ||
Femme concours général | Alba PETISCO (ESP) | 49,132 pts | ||
Femme concours général | Lisa ZIMMERMANN (GER) | 48,948 pts | ||
Femme concours général | Yunseo LEE (KOR) | 48,899 pts | ||
Femme concours général | Csenge Maria BACSKAY (HUN) | 48,766 pts | ||
Femme concours général | Ana-Maria PUIU (ROU) | 48,366 pts | ||
Femme concours général | Egle STALINKEVICIUTE (LTU) | 48,099 pts | ||
Femme concours général | Camila MONTOYA (CRC) | 46,298 pts | ||
Femme concours général | Zeina IBRAHIM (EGY) | 42,983 pts | ||
Femme saut | Giorgia VILLA (ITA) | 14,233 pts | ||
Femme saut | Csenge Maria BACSKAY (HUN) | 13,933 pts | ||
Femme saut | Emma SPENCE (CAN) | 13,483 pts | ||
Femme saut | Anastasiia BACHYNSKA (UKR) | 13,400 pts | ||
Femme saut | Lisa ZIMMERMANN (GER) | 13,366 pts | ||
Femme saut | Amelie MORGAN (GBR) | 13,316 pts | ||
Femme saut | Kate SAYER (AUS) | 13,249 pts | ||
Femme saut | Emma SLEVIN (IRL) | 12,883 pts | ||
Femme barres asymétriques | Kseniia KLIMENKO (RUS) | 14,266 pts | ||
Femme barres asymétriques | Giorgia VILLA (ITA) | 14,166 pts | ||
Femme barres asymétriques | Xijing TANG (CHN) | 13,900 pts | ||
Femme barres asymétriques | Amelie MORGAN (GBR) | 13,400 pts | ||
Femme barres asymétriques | Yunseo LEE (KOR) | 13,166 pts | ||
Femme barres asymétriques | Anastasiia BACHYNSKA (UKR) | 13,133 pts | ||
Femme barres asymétriques | Tonya PAULSSON (SWE) | 12,800 pts | ||
Femme barres asymétriques | Emma SLEVIN (IRL) | 12,600 pts | ||
Femme poutre | Xijing TANG (CHN) | 14,033 pts | ||
Femme poutre | Kseniia KLIMENKO (RUS) | 13,533 pts | ||
Femme poutre | Amelie MORGAN (GBR) | 13,033 pts | ||
Femme poutre | Giorgia VILLA (ITA) | 12,966 pts | ||
Femme poutre | Emma SLEVIN (IRL) | 11,800 pts | ||
Femme poutre | Anastasiia BACHYNSKA (UKR) | 11,800 pts | ||
Femme poutre | Ana-Maria PUIU (ROU) | 11,066 pts | ||
Femme poutre | Emma SPENCE (CAN) | 10,366 pts | ||
Femme sol | Giorgia VILLA (ITA) | 13,300 pts | ||
Femme sol | Amelie MORGAN (GBR) | 13,233 pts | ||
Femme sol | Anastasiia BACHYNSKA (UKR) | 13,166 pts | ||
Femme sol | Xijing TANG (CHN) | 12,966 pts | ||
Femme sol | Emma SPENCE (CAN) | 12,400 pts | ||
Femme sol | Chiharu YAMADA (JPN) | 12,000 pts | ||
Femme sol | Kseniia KLIMENKO (RUS) | 12,000 pts | ||
Femme sol | Kate SAYER (AUS) | 11,900 pts |
Haltérophilie
Homme - 56 Kg | Son Dinh NGO (VIE) | 262 kg | ||
Homme - 56 Kg | Natthawat CHOMCHUEN (THA) | 239 kg | ||
Homme - 56 Kg | Frantisek POLAK (CZE) | 233 kg | ||
Homme - 56 Kg | Jonatan Martin LEYES (ARG) | 215 kg | ||
Homme - 56 Kg | Jose David PERALES GARCIA (ESP) | 198 kg | ||
Homme - 56 Kg | Miharintsoa Jose RAJAONA (MAD) | 195 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Lalrinnunga JEREMY (IND) | 274 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Caner TOPTAS (TUR) | 263 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Estiven Jose VILLAR MANJARRES (COL) | 260 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Emanuel Marian DANCIU (ROU) | 258 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Carlos David TREJO GONZALEZ (VEN) | 255 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Ronnier MARTINEZ (PAN) | 255 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Ezekiel MOSES (NRU) | 235 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Reyimbergen JUMAYEV (TKM) | 234 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Antonino LULI (ALB) | 220 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Richard ORSOS (HUN) | 211 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Jack Dorian MADANAMOOTHOO (MRI) | 208 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Jett GAFFNEY (AUS) | 200 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Joshua RALPHO (MHL) | 190 kg | ||
Homme 56 - 62 Kg | Hamdan LUTAAYA SSERWANGA (UGA) | 150 kg | ||
Homme 62 - 69 Kg | Muhammed Furkan OZBEK (TUR) | 305 kg | ||
Homme 62 - 69 Kg | Archil MALAKMADZE (GEO) | 288 kg | ||
Homme 62 - 69 Kg | Mauricio Cristofer CANUL FACUNDO (MEX) | 283 kg | ||
Homme 62 - 69 Kg | Jerome Anthony SMITH (USA) | 282 kg | ||
Homme 62 - 69 Kg | Sittichai TANGSUT (THA) | 265 kg | ||
Homme 62 - 69 Kg | Sebastian CABALA (SVK) | 255 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Karen MARGARYAN (ARM) | 309 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Mukhammadkodir TOSHTEMIROV (UZB) | 308 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Abdalla Galal Mohamed MOSTAFA (EGY) | 295 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Santiago Daniel VILLEGAS FERNANDEZ (PER) | 274 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Ii Hermann Junior NGAINA (CMR) | 263 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Jayden Dylon PRETORIUS (RSA) | 245 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Zilvinas ZILINSKAS (LTU) | 239 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Shaikh Mohammed ALQASIMI (UAE) | 191 kg | ||
Homme 69 - 77 Kg | Bleron FETAOVSKI (KOS) | 190 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Cristiano Giuseppe FICCO (ITA) | 325 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Tarmenkhan BABAYEV (AZE) | 316 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Ali Yousef ALOTHMAN (KSA) | 299 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Amirreza ASKARIDOUN (IRI) | 298 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Nicolas Rodrigo CUEVAS IBORRA (CHI) | 269 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Farhan AMJAD (PAK) | 253 kg | ||
Homme 77 - 85 Kg | Gerasimos GALIATSATOS (GRE) | DNF | ||
Homme + 85 Kg | Alireza YOUSEFI (IRI) | 380 kg | ||
Homme + 85 Kg | Hristo HRISTOV (BUL) | 379 kg | ||
Homme + 85 Kg | Enzo KUWORGE (NED) | 365 kg | ||
Homme + 85 Kg | Carlos Emilio ESCUDERO NAJERA (ECU) | 325 kg | ||
Homme + 85 Kg | Jakub Jerzy ZIELINSKI (POL) | 313 kg | ||
Homme + 85 Kg | Farid SAADI (ALG) | 308 kg | ||
Homme + 85 Kg | Delvin Rocco BAEZ MOYENO (PUR) | 245 kg | ||
Femme - 44 Kg | Katherin Oriana ECHANDIA ZARATE (VEN) | 162 kg | ||
Femme - 44 Kg | Thi Thu Trang NGUYEN (VIE) | 147 kg | ||
Femme - 44 Kg | Nida KARASAKAL (TUR) | 138 kg | ||
Femme - 44 Kg | Adamaris SANTIAGO (PUR) | 128 kg | ||
Femme - 44 Kg | Berthine RAVAKINIAINA (MAD) | 90 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Sabina BALTAG (ROU) | 177 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Kely Valentina JUNKAR ACERO (COL) | 176 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Nur VINATASARI (INA) | 162 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Cintia Andrea ARVA (HUN) | 157 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Gianella VALDIVIEZO (PER) | 143 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Ellie PRYOR (GBR) | 142 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Maddison POWER (AUS) | 137 kg | ||
Femme 48 - 53 Kg | Nour El Houda SABRI (ALG) | 117 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Ghofrane BELKHIR (TUN) | 196 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Neama Said Fahmi SAID (EGY) | 194 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Peyton BROWN (USA) | 186 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Islamiyat YUSUF (NGR) | 173 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Mary KARDARA (GRE) | 166 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Lala RZAZADE (AZE) | 147 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Sandra Mensimah OWUSU (GHA) | 142 kg | ||
Femme 53 - 58 Kg | Betty WANEASI (SOL) | 129 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Kumushkhon FAYZULLAEVA (UZB) | 218 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Thipwara CHONTAVIN (THA) | 202 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Galya SHATOVA (BUL) | 201 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Kuk Hyang SONG (PRK) | DNF | ||
Femme 58 - 63 Kg | Maria Luz CASADEVALL (ARG) | 190 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Paulina RUTKOWSKA (POL) | 187 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Maximina UEPA (NRU) | 183 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Ketty LENT (MRI) | 173 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Sumire HASHIMOTO (JPN) | 170 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Yerika RIOS (CHI) | 146 kg | ||
Femme 58 - 63 Kg | Shelby MANGION VASSALLO (MLT) | 138 kg | ||
Femme + 63 Kg | Dilara NARIN (TUR) | 218 kg | ||
Femme + 63 Kg | Dolera DAVRONOVA (UZB) | 217 kg | ||
Femme + 63 Kg | Kanah Shenelle ANDREWS-NAHU (NZL) | 211 kg | ||
Femme + 63 Kg | Lesila FIAPULE (SAM) | DNF | ||
Femme + 63 Kg | Bella PAREDES (ECU) | 203 kg | ||
Femme + 63 Kg | Irene BLANCO TARELA (ESP) | 186 kg | ||
Femme + 63 Kg | Enerel GOMBOSUREN (MGL) | 179 kg | ||
Femme + 63 Kg | Maria Alejandra MALDONADO PANJOJ (GUA) | 169 kg | ||
Femme + 63 Kg | Sangiza BAHTYYAROVA (TKM) | 156 kg | ||
Femme + 63 Kg | Hermana DERMICEK (CRO) | 146 kg | ||
Femme + 63 Kg | Mai ALMADANI (UAE) | 142 kg | ||
Femme + 63 Kg | Liana GYURJYAN (ARM) | --- | ||
Femme + 63 Kg | Supatchanin KHAMHAENG (THA) | DSQ | ||
Femme 44 - 48 Kg | Yesica Yadira HERNANDEZ VIEYRA (MEX) | 171 kg | ||
Femme 44 - 48 Kg | Yineth Milena SANTOYA ORTIZ (COL) | 162 kg | ||
Femme 44 - 48 Kg | Mihaela Valentina CAMBEI (ROU) | 158 kg | ||
Femme 44 - 48 Kg | Giulia IMPERIO (ITA) | DNF | ||
Femme 44 - 48 Kg | Dahiana ORTIZ (DOM) | 156 kg | ||
Femme 44 - 48 Kg | Sneha SOREN (IND) | 151 kg | ||
Femme 44 - 48 Kg | Maryam AHMED (BRN) | 105 kg |
Handball Plage
Homme Équipe | Espagne | |||
Homme Équipe | Portugal | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Croatie | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Homme Équipe | Thaïlande | |||
Homme Équipe | Venezuela | |||
Homme Équipe | Italie | |||
Homme Équipe | Taïwan | |||
Homme Équipe | Uruguay | |||
Homme Équipe | Paraguay | |||
Homme Équipe | Maurice | |||
Femme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | Croatie | |||
Femme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Pays-Bas | |||
Femme Équipe | Taïwan | |||
Femme Équipe | Paraguay | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Venezuela | |||
Femme Équipe | Turquie | |||
Femme Équipe | Hong-Kong | |||
Femme Équipe | Samoa (Us) | |||
Femme Équipe | Maurice |
Hockey à 5
Homme Équipe | Malaisie | |||
Homme Équipe | Inde | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Zambie | |||
Homme Équipe | Pologne | |||
Homme Équipe | Australie | |||
Homme Équipe | Autriche | |||
Homme Équipe | Bangladesh | |||
Homme Équipe | Mexique | |||
Homme Équipe | Canada | |||
Homme Équipe | Kenya | |||
Homme Équipe | Vanuatu | |||
Femme Équipe | Argentine | |||
Femme Équipe | Inde | |||
Femme Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme Équipe | Afrique Du Sud | |||
Femme Équipe | Australie | |||
Femme Équipe | Autriche | |||
Femme Équipe | Pologne | |||
Femme Équipe | Namibie | |||
Femme Équipe | Uruguay | |||
Femme Équipe | Zimbabwe | |||
Femme Équipe | Mexique | |||
Femme Équipe | Vanuatu |
Judo
Homme 55 - 66 kg | Vugar TALIBOV (AZE) | |||
Homme 55 - 66 kg | Abrek NAGUCHEV (RUS) | |||
Homme 55 - 66 kg | Javier PENA INSAUSTI (ESP) | |||
Homme 55 - 66 kg | Antonio TORNAL (DOM) | |||
Homme 55 - 66 kg | Kimy BRAVO BLANCO (CUB) | |||
Homme 55 - 66 kg | Jaykhunbek NAZAROV (UZB) | |||
Homme 55 - 66 kg | Joao SANTOS (BRA) | |||
Homme 55 - 66 kg | Turpal DJOUKAEV (FIN) | |||
Homme - 55 kg | Artsiom KOLASAU (BLR) | |||
Homme - 55 kg | Temuujin GANBURGED (MGL) | |||
Homme - 55 kg | Daniel LEUTGEB (AUT) | |||
Homme - 55 kg | Oleh VEREDYBA (UKR) | |||
Homme - 55 kg | Romain VALADIER PICARD (FRA) | |||
Homme - 55 kg | Ariel SHULMAN (ISR) | |||
Homme - 55 kg | Bryan GARBOA (ECU) | |||
Homme - 55 kg | Aleddine BEN CHALBI (TUN) | |||
Homme 66 - 81 kg | Adrian SULCA (ROU) | |||
Homme 66 - 81 kg | Martin BEZDEK (CZE) | |||
Homme 66 - 81 kg | Keagan YOUNG (CAN) | |||
Homme 66 - 81 kg | Mark VAN DIJK (NED) | |||
Homme 66 - 81 kg | Ahmed REBAHI (ALG) | |||
Homme 66 - 81 kg | Alex BARTO (SVK) | |||
Homme 66 - 81 kg | Rihari IKI (NZL) | |||
Homme 66 - 81 kg | Carlos PAEZ (VEN) | |||
Homme 81 - 100 kg | Bekarys SADUAKAS (KAZ) | |||
Homme 81 - 100 kg | Ilia SULAMANIDZE (GEO) | |||
Homme 81 - 100 kg | Zsombor VEG (HUN) | |||
Homme 81 - 100 kg | Omer AYDIN (TUR) | |||
Homme 81 - 100 kg | Alin BAGRIN (MDA) | |||
Homme 81 - 100 kg | Rok POGOREVC (SLO) | |||
Homme 81 - 100 kg | Joaquin BURGOS (ARG) | |||
Homme 81 - 100 kg | Abolfazl SHOJAEI BAKHTIYARI (IRI) | |||
Femme - 44 kg | Maria GIMENEZ (VEN) | |||
Femme - 44 kg | Tababi Devi THANGJAM (IND) | |||
Femme - 44 kg | Ana Viktorija PULJIZ (CRO) | |||
Femme - 44 kg | Erza MUMINOVIQ (KOS) | |||
Femme - 44 kg | Mikaela ROJAS (ARG) | |||
Femme - 44 kg | Anastasiia BALABAN (UKR) | |||
Femme - 44 kg | Vusala KARIMOVA (AZE) | |||
Femme - 44 kg | Eva PEREZ SOLER (ESP) | |||
Femme 44 - 52 kg | Irena KHUBULOVA (RUS) | |||
Femme 44 - 52 kg | Sosorbaram LKHAGVASUREN (MGL) | |||
Femme 44 - 52 kg | Nahomys ACOSTA BATTE (CUB) | |||
Femme 44 - 52 kg | Nilufar ERMAGANBETOVA (UZB) | |||
Femme 44 - 52 kg | Veeronica TONIOLO (ITA) | |||
Femme 44 - 52 kg | Sairy COLON (PUR) | |||
Femme 44 - 52 kg | Mireille ANDRIAMIFEHY (MAD) | |||
Femme 44 - 52 kg | Noemi HUAYHUAMEZA ORNETA (PER) | |||
Femme 52 - 63 kg | Szofi OZBAS (HUN) | |||
Femme 52 - 63 kg | Mariem KHLIFI (TUN) | |||
Femme 52 - 63 kg | Alessia CORRAO (BEL) | |||
Femme 52 - 63 kg | Juhee KIM (KOR) | |||
Femme 52 - 63 kg | Nikoi PENCUE (COL) | |||
Femme 52 - 63 kg | Hasret BOZKURT (TUR) | |||
Femme 52 - 63 kg | Saskia BROTHERS (AUS) | |||
Femme 52 - 63 kg | Itzel PECHA (MEX) | |||
Femme 63 - 78 kg | Raffaela IGL (GER) | |||
Femme 63 - 78 kg | Margarita GRITSENKO (KAZ) | |||
Femme 63 - 78 kg | Eduarda ROSA (BRA) | |||
Femme 63 - 78 kg | Metka LOBNIK (SLO) | |||
Femme 63 - 78 kg | Edith ORTIZ (ECU) | |||
Femme 63 - 78 kg | Ester SVOBODOVA (CZE) | |||
Femme 63 - 78 kg | Alaa MOUSAAD MOHAMED (EGY) | |||
Femme 63 - 78 kg | Li-Ling LIU (TPE) |
Karaté
Homme Kumite -61 kg | Mohammed Ayed AL ASSIRI (KSA) | |||
Homme Kumite -61 kg | Masaki YAMAOKA (JPN) | |||
Homme Kumite -61 kg | Fahik VESELI (MDK) | |||
Homme Kumite -61 kg | Oussama EDARI (MAR) | |||
Homme Kumite 61-68 kg | Quentin MAHAUDEN (BEL) | |||
Homme Kumite 61-68 kg | Yassine SEKOURI (MAR) | |||
Homme Kumite 61-68 kg | Rosario RUGGIERO (ITA) | |||
Homme Kumite 61-68 kg | Abilmansur BATYRGALI (KAZ) | |||
Homme Kumite +68 kg | Navid MOHAMMADI (IRI) | |||
Homme Kumite +68 kg | Nabil ECH-CHAABI (MAR) | |||
Homme Kumite +68 kg | Sean Mc Carthy CREAN (IRL) | |||
Homme Kumite +68 kg | Enes BULUT (TUR) | |||
Femme Kumite -53 kg | Yasmin NASR ELGEWILY (EGY) | |||
Femme Kumite -53 kg | Rinka TAHATA (JPN) | |||
Femme Kumite -53 kg | Dildora ALIKULOVA (UZB) | |||
Femme Kumite -53 kg | Fatemeh KHONAKDARTARSI (IRI) | |||
Femme Kumite 53-59 kg | Kokoro SAKAJI (JPN) | |||
Femme Kumite 53-59 kg | Anna CHERNYSHEVA (RUS) | |||
Femme Kumite 53-59 kg | Mobina HEYDARIOZOMCHELOEI (IRI) | |||
Femme Kumite 53-59 kg | Ivana PEROVIC (SRB) | |||
Femme Kumite +59 kg | Annika SAELID (NOR) | |||
Femme Kumite +59 kg | Sakura SAWASHIMA (JPN) | |||
Femme Kumite +59 kg | Lauren SALISBURY (GBR) | |||
Femme Kumite +59 kg | Negin ALTOONI (IRI) |
Lutte gréco-romaine
Homme - 45 kg | Amirreza DEHBOZORGI (IRI) | |||
Homme - 45 kg | Jeremy Renzo PERALTA GONZALEZ (ECU) | |||
Homme - 45 kg | Edmond Armen NAZARYAN (BUL) | |||
Homme - 45 kg | Arslanbek ZAKIRBAYEV (TKM) | |||
Homme - 45 kg | Abdalla Mohamed SHAABAN (EGY) | |||
Homme - 45 kg | Densel Jaffet DE JESUS VALERIO (HUN) | |||
Homme 45 - 51 kg | Wataru SASAKI (JPN) | |||
Homme 45 - 51 kg | Giorgi TOKHADZE (GEO) | |||
Homme 45 - 51 kg | Axel Andre SALAS ESQUIVEL (MEX) | |||
Homme 45 - 51 kg | Eduardo LOVERA (ARG) | |||
Homme 45 - 51 kg | Mehdi JOUINI (TUN) | |||
Homme 45 - 51 kg | Alexander ADINIWIN (MHL) | |||
Homme 51 - 60 kg | Giorgi CHKHIKVADZE (GEO) | |||
Homme 51 - 60 kg | Elmirbek SADYROV (KGZ) | |||
Homme 51 - 60 kg | Sahak HOVHANNISYAN (ARM) | |||
Homme 51 - 60 kg | Miguel Angel UGALDE AGUILAR (MEX) | |||
Homme 51 - 60 kg | Ahmed Abdelhakim MERIKHI (ALG) | |||
Homme 51 - 60 kg | Ngatuerua George KELLNER (NZL) | |||
Homme 60 - 71 kg | Alexandrin GUTU (MDA) | |||
Homme 60 - 71 kg | Stepan STARODUBTSEV (RUS) | |||
Homme 60 - 71 kg | Shu YAMADA (JPN) | |||
Homme 60 - 71 kg | Lamjed MAAFI (TUN) | |||
Homme 60 - 71 kg | Brandon CALLE PEREZ (COL) | |||
Homme 60 - 71 kg | Lynch Xavier Tanglao SANTOS (GUM) | |||
Homme 71 - 92 kg | Mohammad Ghorbanali NOSRATI (IRI) | |||
Homme 71 - 92 kg | Osman AYAYDIN (TUR) | |||
Homme 71 - 92 kg | Mukhammad EVLOEV (RUS) | |||
Homme 71 - 92 kg | Shady Elkhalil Ibrahim WEHIB (EGY) | |||
Homme 71 - 92 kg | Igor Fernando ALVES DE QUEIROZ (BRA) | |||
Homme 71 - 92 kg | Ariston Faamalosi BARTLEY (ASA) |
Lutte libre
Homme - 48 kg | Umidjon JALOLOV (UZB) | |||
Homme - 48 kg | Giorgi GEGELASHVILI (GEO) | |||
Homme - 48 kg | Halil GOKDENIZ (TUR) | |||
Homme - 48 kg | Diego Armando ZULUAGA CUEVAS (COL) | |||
Homme - 48 kg | Fernando BOOYSEN (RSA) | |||
Homme - 48 kg | Daiziel DETUDAMO (NRU) | |||
Homme 48 - 55 kg | Robert HOWARD (USA) | |||
Homme 48 - 55 kg | Hernan David ALMENDRA (ARG) | |||
Homme 48 - 55 kg | Vladyslav OSTAPENKO (UKR) | |||
Homme 48 - 55 kg | Oussama LARIBI (ALG) | |||
Homme 48 - 55 kg | Hayato FUJITA (JPN) | |||
Homme 48 - 55 kg | Gavin Stefan Sablan WHITT (GUM) | |||
Homme 55 - 65 kg | Turan BAYRAMOV (AZE) | |||
Homme 55 - 65 kg | Mohammad Baghi KARIMISEIFABAD (IRI) | |||
Homme 55 - 65 kg | Inayat ULLAH (PAK) | |||
Homme 55 - 65 kg | Carson Taylor MANVILLE (USA) | |||
Homme 55 - 65 kg | Fathi Tarek Fathi Attia ISMAIL (EGY) | |||
Homme 55 - 65 kg | Westerly Pehi Tahi AINSLEY (NZL) | |||
Homme 65 - 80 kg | Akhmedkhan TEMBOTOV (RUS) | |||
Homme 65 - 80 kg | Fateh BENFERDJALLAH (ALG) | |||
Homme 65 - 80 kg | Mukhammadrasul RAKHIMOV (UZB) | |||
Homme 65 - 80 kg | Carson Barry LEE (CAN) | |||
Homme 65 - 80 kg | Ryan Devon MARSHALL (NZL) | |||
Homme 65 - 80 kg | Valentine YAIREGPIE (FSM) | |||
Homme 80 - 110 kg | Sergei KOZYREV (RUS) | |||
Homme 80 - 110 kg | Amir Hossein Abbas ZARE (IRI) | |||
Homme 80 - 110 kg | Ed Mahmoud Elsayed KHALIL (EGY) | |||
Homme 80 - 110 kg | Luis Rodrigo OROZCO CORTEZ (MEX) | |||
Homme 80 - 110 kg | Thomas John Mcglinchey BARNS (AUS) | |||
Homme 80 - 110 kg | Dragan VELINOV (MDK) | |||
Femme - 43 kg | Emily SHILSON (USA) | |||
Femme - 43 kg | Simran SIMRAN (IND) | |||
Femme - 43 kg | Shahana NAZAROVA (AZE) | |||
Femme - 43 kg | Enkhzul BATBAATAR (MGL) | |||
Femme - 43 kg | Justine Fanny VIGOUROUX (FRA) | |||
Femme - 43 kg | Maria LEORDA (MDA) | |||
Femme - 43 kg | Sara Gouda Farouk MAHMOUD (EGY) | |||
Femme - 43 kg | Heloisa Elena MARTINEZ (BRA) | |||
Femme - 43 kg | Christianah Tolulope OGUNSANYA (NGR) | |||
Femme - 43 kg | Ella Mae DERRY (NZL) | |||
Femme 43 - 49 kg | Emma Jonna MALMGREN (SWE) | |||
Femme 43 - 49 kg | Shokhida AKHMEDOVA (UZB) | |||
Femme 43 - 49 kg | Natallia VARAKINA (BLR) | |||
Femme 43 - 49 kg | Zineb ECH-CHABKI (MAR) | |||
Femme 43 - 49 kg | Roza SZENTTAMASI (HUN) | |||
Femme 43 - 49 kg | Tiare Lynn IKEI (USA) | |||
Femme 43 - 49 kg | Maria Jose MOSQUERA ROJAS (VEN) | |||
Femme 43 - 49 kg | Paulina Jean DUENAS (GUM) | |||
Femme 43 - 49 kg | Nilufar RAIMOVA (KAZ) | |||
Femme 43 - 49 kg | Sopealai SIM (CAM) | |||
Femme 49 - 57 kg | Nonoka OZAKI (JPN) | |||
Femme 49 - 57 kg | Anna Hella SZEL (HUN) | |||
Femme 49 - 57 kg | Anastasia BLAYVAS (GER) | |||
Femme 49 - 57 kg | Irina RINGACI (MDA) | |||
Femme 49 - 57 kg | Andrea Monserrat LOPEZ MARTINEZ (MEX) | |||
Femme 49 - 57 kg | Mayra Alejandra PARRA ALVAREZ (VEN) | |||
Femme 49 - 57 kg | Hala Wael Imbabi AHMED (EGY) | |||
Femme 49 - 57 kg | Mansi MANSI (IND) | |||
Femme 49 - 57 kg | Kaetlyn-Rae Okada QUINTANILLA (GUM) | |||
Femme 49 - 57 kg | Lydia TOIDA (CMR) | |||
Femme 57 - 65 kg | Xinru ZHOU (CHN) | |||
Femme 57 - 65 kg | Oksana CHUDYK (UKR) | |||
Femme 57 - 65 kg | Oyun-Erdene TAMIR (MGL) | |||
Femme 57 - 65 kg | Sunmisola Idowu BALOGUN (NGR) | |||
Femme 57 - 65 kg | Viktoria VESSO (EST) | |||
Femme 57 - 65 kg | Amina Roxana CAPEZAN (ROU) | |||
Femme 57 - 65 kg | Zaineb SGHAIER (TUN) | |||
Femme 57 - 65 kg | Yetzis Camila RAMIREZ MARQUEZ (CUB) | |||
Femme 57 - 65 kg | Sandra Elena ESCAMILLA MENCHACA (MEX) | |||
Femme 57 - 65 kg | Natacha Veronique NABAINA (CMR) | |||
Femme 65 - 73 kg | Milaimys De La Cari. MARIN POTRILLE (CUB) | |||
Femme 65 - 73 kg | Linda Marilina MACHUCA (ARG) | |||
Femme 65 - 73 kg | Yuka KAGAMI (JPN) | |||
Femme 65 - 73 kg | Kseniya DZIBUK (BLR) | |||
Femme 65 - 73 kg | Julia Hanna FRIDLUND (SWE) | |||
Femme 65 - 73 kg | Svetlana OKNAZAROVA (UZB) | |||
Femme 65 - 73 kg | Khadija JLASSI (TUN) | |||
Femme 65 - 73 kg | Anika Elizabeth WHITE (CAN) | |||
Femme 65 - 73 kg | Vahide Nur GOK (TUR) | |||
Femme 65 - 73 kg | Ioana LUDGATE (ASA) |
Natation
Homme 100 m dos | Kliment KOLESNIKOV (RUS) | 53"26 | ||
Homme 100 m dos | Daniel Cristian MARTIN (ROU) | 53"59 | ||
Homme 100 m dos | Thomas CECCON (ITA) | 53"65 | ||
Homme 100 m dos | Guanbin WANG (CHN) | 55"33 | ||
Homme 100 m dos | Manuel MARTOS BACARIZO (ESP) | 55"83 | ||
Homme 100 m dos | Srihari NATARAJ (IND) | 56"12 | ||
Homme 100 m dos | Gabor ZOMBORI (HUN) | 56"21 | ||
Homme 100 m dos | Lewis BLACKBURN (AUS) | 56"23 | ||
Homme 400 m nage libre | Kristof MILAK (HUN) | 3'48"08 | ||
Homme 400 m nage libre | Marco DE TULLIO (ITA) | 3'48"55 | ||
Homme 400 m nage libre | Keisuke YOSHIDA (JPN) | 3'48"68 | ||
Homme 400 m nage libre | Huy Hoang NGUYEN (VIE) | 3'48"85 | ||
Homme 400 m nage libre | Akos KALMAR (HUN) | 3'51"56 | ||
Homme 400 m nage libre | Denis LOKTEV (ISR) | 3'52"12 | ||
Homme 400 m nage libre | Antonio DJAKOVIC (SUI) | 3'53"74 | ||
Homme 400 m nage libre | Ahmed Ayoub HAFNAOUI (TUN) | 3'55"94 | ||
Homme 100 m brasse | Jiajun SUN (CHN) | 1'00"59 | ||
Homme 100 m brasse | Denis PETRASHOV (KGZ) | 1'01"34 | ||
Homme 100 m brasse | Taku TANIGUCHI (JPN) | 1'01"40 | ||
Homme 100 m brasse | Yu HANAGURUMA (JPN) | 1'01"62 | ||
Homme 100 m brasse | Michael James HOULIE (RSA) | 1'01"70 | ||
Homme 100 m brasse | Caspar CORBEAU (NED) | 1'01"81 | ||
Homme 100 m brasse | Vladislav GERASIMENKO (RUS) | 1'02"43 | ||
Homme 100 m brasse | Jan KALUSOWSKI (POL) | 1'02"69 | ||
Homme 200 m 4 nages | Tomoe HVAS (NOR) | 1'59"58 | ||
Homme 200 m 4 nages | Thomas CECCON (ITA) | 2'01"29 | ||
Homme 200 m 4 nages | Finlay KNOX (CAN) | 2'01"91 | ||
Homme 200 m 4 nages | Gal COHEN GROUMI (ISR) | 2'02"41 | ||
Homme 200 m 4 nages | Moncef Aymen BALAMANE (ALG) | 2'04"17 | ||
Homme 200 m 4 nages | Noe PONTI (SUI) | 2'04"20 | ||
Homme 200 m 4 nages | Gabor ZOMBORI (HUN) | 2'05"19 | ||
Homme 200 m 4 nages | Jake JOHNSON (USA) | 2'05"39 | ||
Homme 100 m papillon | Andrei MINAKOV (RUS) | 51"12 | ||
Homme 100 m papillon | Kristof MILAK (HUN) | 51"50 | ||
Homme 100 m papillon | Federico BURDISSO (ITA) | 52"42 | ||
Homme 100 m papillon | Shinnosuke ISHIKAWA (JPN) | 52"52 | ||
Homme 100 m papillon | Ihor TROIANOVSKYI (UKR) | 52"73 | ||
Homme 100 m papillon | Jakub MAJERSKI (POL) | 52"95 | ||
Homme 100 m papillon | Daniel Cristian MARTIN (ROU) | 53"00 | ||
Homme 100 m papillon | Noe PONTI (SUI) | 53"56 | ||
Homme 200 m nage libre | Kristof MILAK (HUN) | 1'47"73 | ||
Homme 200 m nage libre | Robin HANSON (SWE) | 1'48"14 | ||
Homme 200 m nage libre | Denis LOKTEV (ISR) | 1'48"53 | ||
Homme 200 m nage libre | Jakub KRASKA (POL) | 1'48"65 | ||
Homme 200 m nage libre | Keisuke YOSHIDA (JPN) | 1'48"75 | ||
Homme 200 m nage libre | Murilo SETIN SARTORI (BRA) | 1'49"22 | ||
Homme 200 m nage libre | Antonio DJAKOVIC (SUI) | 1'49"74 | ||
Homme 200 m nage libre | Yooyeon LEE (KOR) | 1'50"39 | ||
Homme 50 m dos | Kliment KOLESNIKOV (RUS) | 24"40 | ||
Homme 50 m dos | Thomas CECCON (ITA) | 25"27 | ||
Homme 50 m dos | Tomoe HVAS (NOR) | 25"28 | ||
Homme 50 m dos | Guanbin WANG (CHN) | 25"83 | ||
Homme 50 m dos | Lewis BLACKBURN (AUS) | 25"99 | ||
Homme 50 m dos | Kenzo SIMONS (NED) | 26"26 | ||
Homme 50 m dos | Guillermo Ruben CRUZ ZUNIGA (MEX) | 26"56 | ||
Homme 50 m dos | Gabor ZOMBORI (HUN) | 26"63 | ||
Homme 50 m nage libre | Thomas CECCON (ITA) | 22"33 | ||
Homme 50 m nage libre | Daniil MARKOV (RUS) | 22"37 | ||
Homme 50 m nage libre | Abdelrahman SAMEH (EGY) | 22"43 | ||
Homme 50 m nage libre | Andre Luiz CALVELO DE SOUZA (BRA) | 22"57 | ||
Homme 50 m nage libre | Bjoern SEELIGER (SWE) | 22"77 | ||
Homme 50 m nage libre | George Adrian RATIU (ROU) | 22"79 | ||
Homme 50 m nage libre | Robin HANSON (SWE) | 22"96 | ||
Homme 50 m nage libre | Artur BARSEGHYAN (ARM) | 23"13 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Fédération De Russie | 3'18"11 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Brésil | 3'20"99 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Italie | 3'22"01 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 3'24"03 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Australie | 3'24"69 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Japon | 3'26"80 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'30"35 | ||
Homme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 3'31"19 | ||
Homme 50 m papillon | Andrei MINAKOV (RUS) | 23"62 | ||
Homme 50 m papillon | Tomoe HVAS (NOR) | 23"63 | ||
Homme 50 m papillon | Daniil MARKOV (RUS) | 23"63 | ||
Homme 50 m papillon | Thomas CECCON (ITA) | 23"65 | ||
Homme 50 m papillon | Jiahao SHEN (CHN) | 23"83 | ||
Homme 50 m papillon | Abdelrahman SAMEH (EGY) | 24"07 | ||
Homme 50 m papillon | Kristof MILAK (HUN) | 24"11 | ||
Homme 50 m papillon | Federico BURDISSO (ITA) | 24"25 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 3'35"17 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | 3'38"65 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Pologne | 3'41"51 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Hongrie | 3'43"60 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Italie | 3'45"23 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Canada | 3'45"45 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Afrique Du Sud | 3'45"90 | ||
Homme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Japon | DSQ | ||
Homme 200 m brasse | Yu HANAGURUMA (JPN) | 2'11"63 | ||
Homme 200 m brasse | Savvas THOMOGLOU (GRE) | 2'13"62 | ||
Homme 200 m brasse | Jan KALUSOWSKI (POL) | 2'13"72 | ||
Homme 200 m brasse | Caspar CORBEAU (NED) | 2'14"28 | ||
Homme 200 m brasse | Taku TANIGUCHI (JPN) | 2'15"21 | ||
Homme 200 m brasse | Matija MOZE (SLO) | 2'16"58 | ||
Homme 200 m brasse | Maximillian Wei ANG (SGP) | 2'18"85 | ||
Homme 200 m brasse | Thanh Bao PHAM (VIE) | DSQ | ||
Homme 800 m nage libre | Huy Hoang NGUYEN (VIE) | 7'50"20 | ||
Homme 800 m nage libre | Keisuke YOSHIDA (JPN) | 7'53"85 | ||
Homme 800 m nage libre | Marco DE TULLIO (ITA) | 7'55"81 | ||
Homme 800 m nage libre | Akos KALMAR (HUN) | 7'56"43 | ||
Homme 800 m nage libre | Paul BEAUGRAND (FRA) | 8'01"93 | ||
Homme 800 m nage libre | Johannes CALLONI (ITA) | 8'03"30 | ||
Homme 800 m nage libre | Zac REID (NZL) | 8'05"27 | ||
Homme 800 m nage libre | Ferran JULIA TOUS (ESP) | 8'09"92 | ||
Homme 100 m nage libre | Andrei MINAKOV (RUS) | 49"23 | ||
Homme 100 m nage libre | Jakub KRASKA (POL) | 49"26 | ||
Homme 100 m nage libre | Robin HANSON (SWE) | 49"52 | ||
Homme 100 m nage libre | Andre Luiz CALVELO DE SOUZA (BRA) | 49"86 | ||
Homme 100 m nage libre | Yooyeon LEE (KOR) | 50"10 | ||
Homme 100 m nage libre | Rafael MIROSLAW (GER) | 50"13 | ||
Homme 100 m nage libre | Jinquan HONG (CHN) | 50"35 | ||
Homme 100 m nage libre | Lucas MARTINS COSTA PEIXOTO (BRA) | 50"43 | ||
Homme 50 m brasse | Michael James HOULIE (RSA) | 27"51 | ||
Homme 50 m brasse | Jiajun SUN (CHN) | 27"85 | ||
Homme 50 m brasse | Alexander MILANOVICH (CAN) | 27"87 | ||
Homme 50 m brasse | Taku TANIGUCHI (JPN) | 28"20 | ||
Homme 50 m brasse | Vitor PINHEIRO DE SOUZA (BRA) | 28"24 | ||
Homme 50 m brasse | Vladislav GERASIMENKO (RUS) | 28"36 | ||
Homme 50 m brasse | Denis PETRASHOV (KGZ) | 28"70 | ||
Homme 50 m brasse | Caspar CORBEAU (NED) | 28"70 | ||
Homme 200 m papillon | Kristof MILAK (HUN) | 1'54"89 | ||
Homme 200 m papillon | Denys KESIL (UKR) | 1'55"89 | ||
Homme 200 m papillon | Federico BURDISSO (ITA) | 1'57"16 | ||
Homme 200 m papillon | Kuanhung WANG (TPE) | 1'57"45 | ||
Homme 200 m papillon | Junghun PARK (KOR) | 1'58"67 | ||
Homme 200 m papillon | Shinnosuke ISHIKAWA (JPN) | 1'59"42 | ||
Homme 200 m papillon | Ferran SIRE FIGUERAS (ESP) | 2'01"88 | ||
Homme 200 m papillon | Jake JOHNSON (USA) | 2'02"10 | ||
Homme 200 m dos | Kliment KOLESNIKOV (RUS) | 1'56"14 | ||
Homme 200 m dos | Daniel Cristian MARTIN (ROU) | 1'58"20 | ||
Homme 200 m dos | Manuel MARTOS BACARIZO (ESP) | 1'59"37 | ||
Homme 200 m dos | Ethan HARDER (USA) | 1'59"79 | ||
Homme 200 m dos | Mu-Lun CHUANG (TPE) | 2'01"64 | ||
Homme 200 m dos | Arijus PAVLIDI (LTU) | 2'02"32 | ||
Homme 200 m dos | Anthony RINCON VELASCO (COL) | 2'02"48 | ||
Homme 200 m dos | Ivan STSEGLOV (EST) | 2'02"63 | ||
Femme 50 m brasse | Agne SELEIKAITE (LTU) | 31"37 | ||
Femme 50 m brasse | Chelsea HODGES (AUS) | 31"42 | ||
Femme 50 m brasse | Tina CELIK (SLO) | 31"75 | ||
Femme 50 m brasse | Mona MCSHARRY (IRL) | 31"96 | ||
Femme 50 m brasse | Niamh COYNE (IRL) | 32"02 | ||
Femme 50 m brasse | Nina KUCHERAN (CAN) | 32"06 | ||
Femme 50 m brasse | Weronika HALLMANN (POL) | 32"17 | ||
Femme 50 m brasse | Avery WISEMAN (CAN) | 32"79 | ||
Femme 100 m dos | Daria VASKINA (RUS) | 1'00"45 | ||
Femme 100 m dos | Kaylee MCKEOWN (AUS) | 1'00"58 | ||
Femme 100 m dos | Rhyan WHITE (USA) | 1'00"60 | ||
Femme 100 m dos | Polina EGOROVA (RUS) | 1'01"25 | ||
Femme 100 m dos | Madison BROAD (CAN) | 1'01"37 | ||
Femme 100 m dos | Xuwei PENG (CHN) | 1'01"44 | ||
Femme 100 m dos | Tamara FRIAS MOLINA (ESP) | 1'01"93 | ||
Femme 100 m dos | Tatiana SALCUTAN (MDA) | 1'02"20 | ||
Femme 200 m 4 nages | Anastasia GORBENKO (ISR) | 2'12"88 | ||
Femme 200 m 4 nages | Anja CREVAR (SRB) | 2'13"98 | ||
Femme 200 m 4 nages | Cyrielle DUHAMEL (FRA) | 2'14"15 | ||
Femme 200 m 4 nages | Miku KOJIMA (JPN) | 2'15"09 | ||
Femme 200 m 4 nages | Neza KLANCAR (SLO) | 2'15"12 | ||
Femme 200 m 4 nages | Kate DOUGLASS (USA) | 2'15"29 | ||
Femme 200 m 4 nages | Kaylee MCKEOWN (AUS) | 2'15"65 | ||
Femme 200 m 4 nages | Anna PIROVANO (ITA) | 2'16"07 | ||
Femme 100 m nage libre | Barbora SEEMANOVA (CZE) | 54"19 | ||
Femme 100 m nage libre | Junxuan YANG (CHN) | 54"43 | ||
Femme 100 m nage libre | Neza KLANCAR (SLO) | 54"55 | ||
Femme 100 m nage libre | Nagisa IKEMOTO (JPN) | 55"37 | ||
Femme 100 m nage libre | Abbey WEBB (AUS) | 55"61 | ||
Femme 100 m nage libre | Elizaveta KLEVANOVICH (RUS) | 55"68 | ||
Femme 100 m nage libre | Anastasia GORBENKO (ISR) | 55"88 | ||
Femme 100 m nage libre | Kyla LEIBEL (CAN) | 56"16 | ||
Femme 200 m papillon | Blanka BERECZ (HUN) | 2'10"37 | ||
Femme 200 m papillon | Dune COETZEE (RSA) | 2'11"71 | ||
Femme 200 m papillon | Michaela RYAN (AUS) | 2'13"12 | ||
Femme 200 m papillon | Maria Clara ROMAN MANTILLA (COL) | 2'13"17 | ||
Femme 200 m papillon | Laura LAHTINEN (FIN) | 2'13"51 | ||
Femme 200 m papillon | Maria Luiza DE CARVALHO PESSANHA (BRA) | 2'14"56 | ||
Femme 200 m papillon | Adinda Larasati DEWI (INA) | 2'15"23 | ||
Femme 200 m papillon | Azzahra PERMATAHANI (INA) | 2'17"03 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | République Populaire De Chine | 4'05"18 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Australie | 4'05"46 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Fédération De Russie | 4'06"07 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Brésil | 4'10"93 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | États-Unis D'Amérique | 4'16"79 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Afrique Du Sud | 4'17"78 | ||
Femme 4 x 100 m relais 4 nages Équipe | Canada | DSQ | ||
Femme 50 m papillon | Sara JUNEVIK (SWE) | 26"40 | ||
Femme 50 m papillon | Anastasiya SHKURDAI (BLR) | 26"62 | ||
Femme 50 m papillon | Polina EGOROVA (RUS) | 26"68 | ||
Femme 50 m papillon | Angelina KOEHLER (GER) | 26"68 | ||
Femme 50 m papillon | Anicka DELGADO (ECU) | 26"80 | ||
Femme 50 m papillon | Xintong LIN (CHN) | 27"10 | ||
Femme 50 m papillon | Mayuka YAMAMOTO (JPN) | 27"17 | ||
Femme 50 m papillon | Tamara POTOCKA (SVK) | 27"48 | ||
Femme 100 m brasse | Anastasia MAKAROVA (RUS) | 1'07"88 | ||
Femme 100 m brasse | Niamh COYNE (IRL) | 1'08"90 | ||
Femme 100 m brasse | Kotryna TETEREVKOVA (LTU) | 1'08"95 | ||
Femme 100 m brasse | Mona MCSHARRY (IRL) | 1'08"97 | ||
Femme 100 m brasse | Anna PIROVANO (ITA) | 1'09"16 | ||
Femme 100 m brasse | Hannah BRUNZELL (SWE) | 1'09"20 | ||
Femme 100 m brasse | Agne SELEIKAITE (LTU) | 1'09"40 | ||
Femme 100 m brasse | Shiori ASABA (JPN) | 1'09"57 | ||
Femme 200 m dos | Tatiana SALCUTAN (MDA) | 2'10"13 | ||
Femme 200 m dos | Madison BROAD (CAN) | 2'10"32 | ||
Femme 200 m dos | Kaylee MCKEOWN (AUS) | 2'10"67 | ||
Femme 200 m dos | Rhyan WHITE (USA) | 2'10"95 | ||
Femme 200 m dos | Xuwei PENG (CHN) | 2'11"77 | ||
Femme 200 m dos | Laura ILYES (HUN) | 2'13"05 | ||
Femme 200 m dos | Cristina GARCIA KIRICHENKO (ESP) | 2'13"07 | ||
Femme 200 m dos | Polina EGOROVA (RUS) | 2'15"90 | ||
Femme 800 m nage libre | Ajna KESELY (HUN) | 8'27"60 | ||
Femme 800 m nage libre | Delfina Narella PIGNATIELLO (ARG) | 8'32"42 | ||
Femme 800 m nage libre | Marlene KAHLER (AUT) | 8'36"57 | ||
Femme 800 m nage libre | Delfina Veronica DINI (ARG) | 8'43"71 | ||
Femme 800 m nage libre | Celine RIEDER (GER) | 8'43"73 | ||
Femme 800 m nage libre | Ching Hwee GAN (SGP) | 8'46"40 | ||
Femme 800 m nage libre | Kaitlynn SIMS (USA) | 8'48"96 | ||
Femme 800 m nage libre | Maria Clara ROMAN MANTILLA (COL) | 8'49"85 | ||
Femme 50 m dos | Kaylee MCKEOWN (AUS) | 28"28 | ||
Femme 50 m dos | Daria VASKINA (RUS) | 28"38 | ||
Femme 50 m dos | Lila TOUILI (FRA) | 28"78 | ||
Femme 50 m dos | Rhyan WHITE (USA) | 28"86 | ||
Femme 50 m dos | Fernanda DE GOEIJ (BRA) | 28"91 | ||
Femme 50 m dos | Tamara FRIAS MOLINA (ESP) | 29"01 | ||
Femme 50 m dos | Madison BROAD (CAN) | 29"12 | ||
Femme 50 m dos | Diana NAZAROVA (KAZ) | 29"55 | ||
Femme 200 m nage libre | Ajna KESELY (HUN) | 1'57"88 | ||
Femme 200 m nage libre | Junxuan YANG (CHN) | 1'58"05 | ||
Femme 200 m nage libre | Barbora SEEMANOVA (CZE) | 1'58"25 | ||
Femme 200 m nage libre | Julia Maria MROZINSKI (GER) | 1'58"84 | ||
Femme 200 m nage libre | Nagisa IKEMOTO (JPN) | 1'59"89 | ||
Femme 200 m nage libre | Rafaela TREVISAN RAURICH (BRA) | 2'01"81 | ||
Femme 200 m nage libre | Nicole Justine Marie OLIVA (PHI) | 2'02"13 | ||
Femme 200 m nage libre | Marlene KAHLER (AUT) | 2'02"57 | ||
Femme 50 m nage libre | Barbora SEEMANOVA (CZE) | 25"14 | ||
Femme 50 m nage libre | Mayuka YAMAMOTO (JPN) | 25"39 | ||
Femme 50 m nage libre | Junxuan YANG (CHN) | 25"47 | ||
Femme 50 m nage libre | Neza KLANCAR (SLO) | 25"47 | ||
Femme 50 m nage libre | Mona MCSHARRY (IRL) | 25"54 | ||
Femme 50 m nage libre | Diana PETKOVA (BUL) | 25"56 | ||
Femme 50 m nage libre | Kate DOUGLASS (USA) | 25"83 | ||
Femme 50 m nage libre | Elizaveta KLEVANOVICH (RUS) | 26"05 | ||
Femme 100 m papillon | Polina EGOROVA (RUS) | 59"22 | ||
Femme 100 m papillon | Angelina KOEHLER (GER) | 59"44 | ||
Femme 100 m papillon | Anastasiya SHKURDAI (BLR) | 59"76 | ||
Femme 100 m papillon | Xintong LIN (CHN) | 1'00"35 | ||
Femme 100 m papillon | Sara JUNEVIK (SWE) | 1'00"41 | ||
Femme 100 m papillon | Miriam Carolina GUEVARA HERNANDEZ (MEX) | 1'00"90 | ||
Femme 100 m papillon | Natalie KAN (HKG) | 1'01"21 | ||
Femme 100 m papillon | Aleyna OZKAN (TUR) | 1'01"47 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Fédération De Russie | 3'45"26 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Brésil | 3'47"20 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Japon | 3'49"27 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 3'53"19 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'53"32 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Afrique Du Sud | 3'57"40 | ||
Femme 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Australie | DNS | ||
Femme 400 m nage libre | Ajna KESELY (HUN) | 4'07"14 | ||
Femme 400 m nage libre | Delfina Narella PIGNATIELLO (ARG) | 4'10"40 | ||
Femme 400 m nage libre | Marlene KAHLER (AUT) | 4'12"48 | ||
Femme 400 m nage libre | Dune COETZEE (RSA) | 4'15"27 | ||
Femme 400 m nage libre | Kaitlynn SIMS (USA) | 4'15"53 | ||
Femme 400 m nage libre | Nicole Justine Marie OLIVA (PHI) | 4'16"61 | ||
Femme 400 m nage libre | Andrea GALISTEO ZAPATERO (ESP) | 4'16"91 | ||
Femme 400 m nage libre | Delfina Veronica DINI (ARG) | 4'19"25 | ||
Femme 200 m brasse | Shiori ASABA (JPN) | 2'26"80 | ||
Femme 200 m brasse | Kotryna TETEREVKOVA (LTU) | 2'28"18 | ||
Femme 200 m brasse | Heesong WANG (KOR) | 2'28"83 | ||
Femme 200 m brasse | Muyan ZHENG (CHN) | 2'28"99 | ||
Femme 200 m brasse | Alba VAZQUEZ RUIZ (ESP) | 2'29"01 | ||
Femme 200 m brasse | Anastasia MAKAROVA (RUS) | 2'29"03 | ||
Femme 200 m brasse | Eunsol YUN (KOR) | 2'30"33 | ||
Femme 200 m brasse | Anna KRONIGER (GER) | 2'30"93 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Fédération De Russie | 3'28"50 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Brésil | 3'30"13 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | République Populaire De Chine | 3'30"45 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Allemagne | 3'33"03 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Pologne | 3'33"08 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Australie | 3'34"03 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Japon | 3'34"18 | ||
Mixte 4 x 100 m relais nage libre Équipe | Israël | DSQ | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | République Populaire De Chine | 3'49"79 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | Fédération De Russie | 3'51"46 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | Japon | 3'51"74 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | Norvège | 3'56"75 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | États-Unis D'Amérique | 3'56"81 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | France | 3'57"25 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | Canada | 3'57"32 | ||
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte Équipe | Allemagne | 3'57"88 |
Pentathlon Moderne
Homme | Ahmed ELGENDY (EGY) | 1179 pts | ||
Homme | Egor GROMADSKII (RUS) | 1159 pts | ||
Homme | Ugo FLEUROT (FRA) | 1144 pts | ||
Homme | Pele UIBEL (GER) | 1141 pts | ||
Homme | Eduardo OLIVEIRA (POR) | 1128 pts | ||
Homme | Giorgio MALAN (ITA) | 1126 pts | ||
Homme | Zhonghao ZHAO (CHN) | 1125 pts | ||
Homme | Uladzislau ASTROUSKI (BLR) | 1117 pts | ||
Homme | Kamil KASPERCZAK (POL) | 1114 pts | ||
Homme | Yevhen ZIBOROV (UKR) | 1106 pts | ||
Homme | Sergio FLORES (MEX) | 1095 pts | ||
Homme | Dora NUSRETOGLU (TUR) | 1084 pts | ||
Homme | Aivaras KAZLAS (LTU) | 1080 pts | ||
Homme | Adil IBRAGIMOV (KAZ) | 1076 pts | ||
Homme | Franco SERRANO (ARG) | 1076 pts | ||
Homme | Alex VASILIANOV (MDA) | 1075 pts | ||
Homme | Toby PRICE (GBR) | 1067 pts | ||
Homme | Hristo PANAYOTOV (BUL) | 1061 pts | ||
Homme | Gaga KHIJAKADZE (GEO) | 1047 pts | ||
Homme | Csaba BOHM (HUN) | 1040 pts | ||
Homme | Aidar KENZHEBAEV (KGZ) | 1001 pts | ||
Homme | Angel HERNANDEZ (VEN) | 984 pts | ||
Homme | Rhys POOVAN (RSA) | 979 pts | ||
Homme | Keaan VAN VENROOIJ (AUS) | 968 pts | ||
Femme | Salma ABDELMAKSOUD (EGY) | 1067 pts | ||
Femme | Emma RIFF (FRA) | 1048 pts | ||
Femme | Michelle GULYAS (HUN) | 1043 pts | ||
Femme | Yewen GU (CHN) | 1036 pts | ||
Femme | Alice RINAUDO (ITA) | 1035 pts | ||
Femme | Laura HEREDIA (ESP) | 1022 pts | ||
Femme | Alida Frances VAN DER MERWE (RSA) | 1014 pts | ||
Femme | Annabel DENTON (GBR) | 1002 pts | ||
Femme | Anna JURT (SUI) | 994 pts | ||
Femme | Martina ARMANAZQUI (ARG) | 985 pts | ||
Femme | Melissa MIRELES (MEX) | 982 pts | ||
Femme | Katsiaryna ETSINA (BLR) | 979 pts | ||
Femme | Elzbieta ADOMAITYTE (LTU) | 978 pts | ||
Femme | Zornitsa STOILOVA (BUL) | 962 pts | ||
Femme | Viktoriia NOVIKOVA (RUS) | 957 pts | ||
Femme | Maria Ieda CHAVES GUIMARAES (BRA) | 950 pts | ||
Femme | Yu-Hsuan CHEN (TPE) | 943 pts | ||
Femme | Ekaterina TAREVA (KGZ) | 935 pts | ||
Femme | Yaren Nur POLAT (TUR) | 928 pts | ||
Femme | Agnieszka WYSOKINSKA (POL) | 917 pts | ||
Femme | Sofya PRIZHENNIKOVA (KAZ) | 908 pts | ||
Femme | Nikita MAWHIRT (AUS) | 902 pts | ||
Femme | Hinano SHIGEHARA (JPN) | 893 pts | ||
Femme | Ana ARAGON ORTIZ (GUA) | 874 pts |
Roller
Homme Vitesse Sprint combiné | Jhony Andres ANGULO REINA (COL) | 39 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Vincenzo MAIORCA (ITA) | 38 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Merijn SCHEPERKAMP (NED) | 30 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Chiawei CHANG (TPE) | 29 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Nahuel SCHELLING (ARG) | 29 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Tao CHEN (CHN) | 28 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Jongjin CHEON (KOR) | 25 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | David SARMIENTO (ECU) | 20 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Ewen FOUSSADIER (FRA) | 19 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Jason Jo C SUTTELS (BEL) | 17 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Ignacio MARDONES (CHI) | 13 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Ivan GALAR ORRIO (ESP) | 12 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Gustavo RODRIGUEZ (VEN) | 11 pts | ||
Homme Vitesse Sprint combiné | Alex MYINT (AUS) | 5 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Gabriela Isabel RUEDA RUEDA (COL) | 42 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Honorine BARRAULT (FRA) | 36 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Giorgia VALANZANO (ITA) | 36 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Nerea LANGA (ESP) | 34 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Kuanchih WANG (TPE) | 30 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Maria ARIAS (ECU) | 24 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Ashly Catalina MARIN TORRES (CHI) | 23 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Carolina FERREIRA (POR) | 22 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Angelina OTTO (GER) | 19 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Fernanda ILLANES (ARG) | 14 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Marit VAN BEIJNUM (NED) | 14 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Giselle STOGDALE (AUS) | 10 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Andrea LOKVENCOVA (CZE) | 9 pts | ||
Femme Vitesse Sprint combiné | Patjira SRISATHITHA (THA) | 3 pts |
Rugby à 7
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | France | |||
Homme Équipe | Japon | |||
Homme Équipe | Afrique Du Sud | |||
Femme Équipe | Nouvelle Zélande | |||
Femme Équipe | France | |||
Femme Équipe | Canada | |||
Femme Équipe | Colombie |
Taekwondo
Homme - 48 Kg | Dmitrii SHISHKO (RUS) | |||
Homme - 48 Kg | Ulugbek RASHITOV (UZB) | |||
Homme - 48 Kg | Seongbin IM (KOR) | |||
Homme - 48 Kg | Mohamed Khalil JENDOUBI (TUN) | |||
Homme 48 - 55 Kg | Georgii POPOV (RUS) | |||
Homme 48 - 55 Kg | Kangmin KIM (KOR) | |||
Homme 48 - 55 Kg | Zaid Mustafa Mahmoud ABDUL KAREEM (JOR) | |||
Homme 48 - 55 Kg | Mahamadou Maharana AMADOU T (NIG) | |||
Homme 55 - 63 Kg | Wonhee CHO (KOR) | |||
Homme 55 - 63 Kg | Nareupong THEPSEN (THA) | |||
Homme 55 - 63 Kg | Javad AGHAYEV (AZE) | |||
Homme 55 - 63 Kg | Gabriele CAULO (ITA) | |||
Homme 63 - 73 Kg | Ali ESHKEVARIAN (IRI) | |||
Homme 63 - 73 Kg | Badr ACHAB (BEL) | |||
Homme 63 - 73 Kg | Eyad ADEL MAHMOUD (EGY) | |||
Homme 63 - 73 Kg | Darlyn PADILLA (ECU) | |||
Homme + 73 Kg | Mohammadali KHOSRAVI (IRI) | |||
Homme + 73 Kg | Meng-En LEE (TPE) | |||
Homme + 73 Kg | Nisar Ahmad ABDUL RAHIMZAI (AFG) | |||
Homme + 73 Kg | Ethan MCCLYMONT (CAN) | |||
Femme - 44 Kg | Polina SHCHERBAKOVA (RUS) | |||
Femme - 44 Kg | Mireu KANG (KOR) | |||
Femme - 44 Kg | Lena STOJKOVIC (CRO) | |||
Femme - 44 Kg | Alicia Monserrat RODRIGUEZ FUENTES (MEX) | |||
Femme 44 - 49 Kg | Elizaveta RYADNINSKAYA (RUS) | |||
Femme 44 - 49 Kg | Anastasija ZOLOTIC (USA) | |||
Femme 44 - 49 Kg | Yeji LEE (KOR) | |||
Femme 44 - 49 Kg | Zihan CAO (CHN) | |||
Femme 49 - 55 Kg | Kanthida SAENGSIN (THA) | |||
Femme 49 - 55 Kg | Safia SALIH (MAR) | |||
Femme 49 - 55 Kg | Sandy Camila LEITE MACEDO (BRA) | |||
Femme 49 - 55 Kg | Fani TZELI (GRE) | |||
Femme 55 - 63 Kg | Yalda VALINEJAD (IRI) | |||
Femme 55 - 63 Kg | Nadica BOZANIC (SRB) | |||
Femme 55 - 63 Kg | Assunta CENNAMO (ITA) | |||
Femme 55 - 63 Kg | Leslie Xcaret SOLTERO GARCIA (MEX) | |||
Femme + 63 Kg | Fatima-Ezzahra ABOUFARAS (MAR) | |||
Femme + 63 Kg | Kimia HEMATI (IRI) | |||
Femme + 63 Kg | Kristina ADEBAIO (RUS) | |||
Femme + 63 Kg | Wenzhe MU (CHN) |
Tennis
Homme simple | Hugo GASTON (FRA) | |||
Homme simple | Facundo DIAZ ACOSTA (ARG) | |||
Homme simple | Gilbert SOARES KLIER JUNIOR (BRA) | |||
Homme simple | Adrian ANDREEV (BUL) | |||
Homme double Équipe | Argentine | |||
Homme double Équipe | Equipe Mixte | |||
Homme double Équipe | France | |||
Homme double Équipe | République Tchèque | |||
Femme simple | Kaja JUVAN (SLO) | |||
Femme simple | Clara BUREL (FRA) | |||
Femme simple | Maria Camila OSORIO SERRANO (COL) | |||
Femme simple | Xinyu WANG (CHN) | |||
Femme double Équipe | Equipe Mixte | |||
Femme double Équipe | Japon | |||
Femme double Équipe | République Populaire De Chine | |||
Femme double Équipe | Equipe Mixte | |||
Mixte double Équipe | Japon | |||
Mixte double Équipe | Colombie | |||
Mixte double Équipe | France | |||
Mixte double Équipe | Suisse |
Tennis de Table
Homme Simple | Chuqin WANG (CHN) | |||
Homme Simple | Tomokazu HARIMOTO (JPN) | |||
Homme Simple | Kanak JHA (USA) | |||
Homme Simple | Yun-Ju LIN (TPE) | |||
Femme Simple | Yingsha SUN (CHN) | |||
Femme Simple | Miu HIRANO (JPN) | |||
Femme Simple | Andreea DRAGOMAN (ROU) | |||
Femme Simple | Archana Girish KAMATH (IND) | |||
Mixte Internationale Équipe | République Populaire De Chine | |||
Mixte Internationale Équipe | Japon | |||
Mixte Internationale Équipe | Taïwan | |||
Mixte Internationale Équipe | Europe |
Tir à l'Arc
Homme classique | Trenton COWLES (USA) | |||
Homme classique | Akash AKASH (IND) | |||
Homme classique | Senna ROOS (BEL) | |||
Homme classique | Artem OVCHYNNIKOV (UKR) | |||
Femme classique | Mengyao ZHANG (CHN) | |||
Femme classique | Elia CANALES (ESP) | |||
Femme classique | Yeryeong SON (KOR) | |||
Femme classique | Valentina VAZQUEZ CADENA (MEX) |
Triathlon
Homme | Dylan MCCULLOUGH (NZL) | 53'27" | ||
Homme | Alexandre MONTEZ (POR) | 53'39" | ||
Homme | Alessio CROCIANI (ITA) | 53'45" | ||
Homme | Andreas CARLSSON (SWE) | 53'53" | ||
Homme | Baptiste PASSEMARD (FRA) | 54'26" | ||
Homme | Mikhailova BELLIDO (ESP) | 54'43" | ||
Homme | A SHELLENBERGER (USA) | 54'47" | ||
Homme | Cristobal BAEZA MUNOZ (CHI) | 54'59" | ||
Homme | Henry GRAF (GER) | 55'07" | ||
Homme | Calum YOUNG (GBR) | 55'12" | ||
Homme | Ca TRIANA PENA (COL) | 55'28" | ||
Homme | Javier Antonio DE LA PENA SCHOTT (MEX) | 55'45" | ||
Homme | Gergely KISS (HUN) | 55'58" | ||
Homme | Loic TRIPONEZ (SUI) | 56'19" | ||
Homme | Itamar SHEVACH LEVANON (ISR) | 56'52" | ||
Homme | Solen WOOD (CAN) | 56'56" | ||
Homme | Gabriel TERAN CARVAJAL (ECU) | 56'58" | ||
Homme | Joshua FERRIS (AUS) | 57'08" | ||
Homme | Jan SKRJANC (SLO) | 57'19" | ||
Homme | Pedro Henrique BOFF (BRA) | 57'26" | ||
Homme | Christiaan STROEBEL (RSA) | 57'34" | ||
Homme | Alejandro RODRIGUEZ DIEZ (CUB) | 57'40" | ||
Homme | Teppei TOKUYAMA (JPN) | 57'50" | ||
Homme | Rik MALCORPS (BEL) | 58'23" | ||
Homme | Mohamed_Aziz SEBAI (TUN) | 58'54" | ||
Homme | Daniil ZUBTSOV (KAZ) | 59'07" | ||
Homme | Mohamed TAREK (EGY) | 59'42" | ||
Homme | Tik Long HUNG (HKG) | 1h00'13" | ||
Homme | Xian Hao CHONG (MAS) | 1h00'25" | ||
Homme | Zakaria ALKHARRAT (SYR) | 1h02'34" | ||
Homme | Giannon Lisandro EIGHTS (ARU) | 1h02'34" | ||
Homme | Dominic PUGLIESE (ISV) | LAP | ||
Femme | Amber SCHLEBUSCH (RSA) | 58'45" | ||
Femme | Sif BENDIX MADSEN (DEN) | 58'56" | ||
Femme | Anja WEBER (SUI) | 59'36" | ||
Femme | Maryhelen ALBRIGHT (USA) | DNF | ||
Femme | Eva DANIELS (LUX) | 59'49" | ||
Femme | Paula VEGA (ECU) | 59'49" | ||
Femme | Barbara DE KONING (NED) | 1h00'55" | ||
Femme | Emilie NOYER (FRA) | 1h00'37" | ||
Femme | Marie HORN (GER) | 1h00'41" | ||
Femme | Brea RODERICK (NZL) | 1h00'55" | ||
Femme | Hanne PEETERS (BEL) | 1h01'02" | ||
Femme | Emma Ada MIDDLEDITCH (SGP) | 1h01'04" | ||
Femme | Sofia RODRIGUEZ MORENO (MEX) | 1h01'06" | ||
Femme | Nikolett FERENCZI (HUN) | 1h01'25" | ||
Femme | Giovanna LACERDA (BRA) | 1h01'27" | ||
Femme | Alevtina STETSENKO (RUS) | 1h01'48" | ||
Femme | Chiara LOBBA (ITA) | 1h02'02" | ||
Femme | Karina CLEMANT (VEN) | 1h02'18" | ||
Femme | Charlotte DERBYSHIRE (AUS) | 1h02'36" | ||
Femme | Jung Won LEE (KOR) | 1h02'45" | ||
Femme | Xinying YU (CHN) | 1h02'49" | ||
Femme | Delfina ORLANDINI (ARG) | 1h03'04" | ||
Femme | Ines RICO (POR) | 1h03'17" | ||
Femme | Libby COLEMAN (GBR) | 1h03'43" | ||
Femme | Maria Fernanda BARBOSA SANCHEZ (COL) | 1h04'26" | ||
Femme | Maki UCHIDA (JPN) | 1h05'20" | ||
Femme | Niuska FIGUEREDO BRINGA (CUB) | 1h06'03" | ||
Femme | Ho Yan LO (HKG) | 1h06'08" | ||
Femme | Syrine FATTOUM (TUN) | 1h06'11" | ||
Femme | Enya NOEL (GRN) | 1h08'02" | ||
Femme | Naomi ESPINOZA GUABLOCHO (PER) | 1h10'01" | ||
Femme | Maram YASSEER MOHAMED (EGY) | LAP | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | 1h26'12" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | 1h26'32" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | 1h28'59" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Amerique | DNF | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | DNF | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | 1h29'21" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | 1h29'35" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Amerique | 1h30'39" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Amerique | 1h31'43" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Europe | 1h31'48" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Afrique | 1h31'54" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Asia | 1h31'57" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Amerique | 1h35'17" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Amerique | 1h36'17" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Asia | 1h36'49" | ||
Mixte relais x 4 Équipe | Equipe Mondiale | 1h39'38" |
Voile bateau
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Argentine | 37,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | France | 44,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Pays-Bas | 45,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Belgique | 49,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Allemagne | 70,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | États-Unis D'Amérique | 79,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Australie | 80,8 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Espagne | 87,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Italie | 89,1 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Suisse | 95,5 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Uruguay | 114,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Singapour | 120,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Autriche | 122,0 pts | ||
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15 Équipe | Tunisie | 152,0 pts |
Voile Kitebording
Voile Planche À Voile
Homme Techno 293+ | Alexandros KALPOGIANNAKIS (GRE) | 23,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Nicolo RENNA (ITA) | 36,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Finn HAWKINS (GBR) | 46,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Tomer VARDIMON (ISR) | 56,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Haoze CHEN (CHN) | 60,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Tom GARANDEAU (FRA) | 77,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Alexander LIM (SGP) | 80,3 pts | ||
Homme Techno 293+ | Takumi IKEDA (JPN) | 101,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Luc SCHMITZ (NED) | 111,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Kamil MANOWIECKI (POL) | 119,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Egor ZHILIN (RUS) | 120,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Belisario KOPP (ARG) | 127,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Pui Hei LEUNG (HKG) | 128,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Max VAN DER ZALM (NZL) | 129,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Alex HALANK (AUS) | 141,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Tiago ABREU (POR) | 155,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Alex TORRES RINALDELLI (MEX) | 157,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Guilherme INI HONY PLENTZ (BRA) | 182,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Manuel NORES (USA) | 192,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Raul CLAUX (PER) | 198,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Mohammed Nabil AL BALUSHI (OMA) | 203,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Moamen MAAROUF RABIA SOWILAM (EGY) | 204,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Imad Eddine BRIGHET (ALG) | 228,0 pts | ||
Homme Techno 293+ | Saw Thaw THI HTOO (MYA) | 267,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Giorgia SPECIALE (ITA) | 21,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Manon PIANAZZA (FRA) | 39,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Yana REZNIKOVA (RUS) | 46,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Naama GAZIT (ISR) | 47,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Aikaterini DIVARI (GRE) | 73,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Celina SAUBIDET BIRKNER (ARG) | 79,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Yuliya MATVEENKO (BLR) | 80,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Cheuk Wing MAK (HKG) | 93,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Lidia SULIKOWSKA (POL) | 102,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Palma CARGO (CRO) | 110,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Islay WATSON (GBR) | 120,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Dominique STATER (USA) | 123,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Veerle TEN HAVE (NZL) | 123,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Joanna DIEGO SCHLETTWEIN (MEX) | 127,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Marsha SHAHRIN (SGP) | 141,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Helle OPPEDAL (NOR) | 148,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Chihling WANG (TPE) | 168,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Eda YAVUZ (TUR) | 168,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Giovanna PRADA (BRA) | 178,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Cristina ARROSPIDE (PER) | 208,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Hailey LEA (AUS) | 218,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Lina Tessa AIT ALI SLIMANE (ALG) | 242,0 pts | ||
Femme Techno 293+ | Salma WAEL IBRAHIM (EGY) | 244,0 pts |
Volley-ball Plage
Homme Équipe | Suède | |||
Homme Équipe | Pays-Bas | |||
Homme Équipe | Argentine | |||
Homme Équipe | Hongrie | |||
Femme Équipe | Fédération De Russie | |||
Femme Équipe | Italie | |||
Femme Équipe | Norvège | |||
Femme Équipe | États-Unis D'Amérique |