MarcoLympics
2018 Buenos Aires Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte

Infos

Les resultats seront mis à jour dès que possible
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Athlétisme

Homme Saut en hauteur  medailleflagLong CHEN (CHN)
4,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagOscar MIERS (AUS)
4,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagOleh DOROSHCHUK (UKR)
4,23 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagSeniru AMARASINGHE (SRI)
4,19 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagElton Junio DOS SANTOS PETRONILHO (BRA)
4,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagArttu MATTILA (FIN)
4,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagKampton KAM (LBA)
4,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagShaun MILLER (BAH)
4,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagCharles MCBRIDE (USA)
4,08 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagNikola MUJANOVIC (SRB)
4,07 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagMohammed-Ali BENLAHBIB (FRA)
4,02 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagBilel AFER (ALG)
3,98 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagArmando BUSTOS (VEN)
3,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagJustine HERRERA (ECU)
3,83 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagShirgeldi UTOMYSHOV (TKM)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagAli Berk EROL (TUR)
Homme 3 000 m  medailleflagOscar CHELIMO (UGA)
8'08"20
Homme 3 000 m  medailleflagBerihu AREGAWI (ETH)
8'09"17
Homme 3 000 m  medailleflagJackson Kavesa MUEMA (KEN)
8'09"95
Homme 3 000 m  medailleflagEvan BURKE (CAN)
8'14"99
Homme 3 000 m  medailleflagRintaro KAJIYAMA (JPN)
8'22"15
Homme 3 000 m  medailleflagHaben GHEBREMARIAM (ERI)
8'22"45
Homme 3 000 m  medailleflagFrancesco GUERRA (ITA)
8'24"27
Homme 3 000 m  medailleflagOmer AMACTAN (TUR)
8'26"39
Homme 3 000 m  medailleflagAime Phraditte BAKUNZI (RWA)
8'26"70
Homme 3 000 m  medailleflagClemens ERDMANN (GER)
8'29"27
Homme 3 000 m  medailleflagAdisu GUADIA (ISR)
8'30"27
Homme 3 000 m  medailleflagFrancis Damiano DAMASI (TAN)
8'30"91
Homme 3 000 m  medailleflagLayth Hakim Hussein ALBOHAYA (IRQ)
8'39"44
Homme 3 000 m  medailleflagJulius MAEKINEN (FIN)
8'41"41
Homme 3 000 m  medailleflagFayez Abdullah A ALSUBAIE (KSA)
8'45"61
Homme 3 000 m  medailleflagAbdllah Jehad Mohammad ALMELEEFI (JOR)
8'45"95
Homme 3 000 m  medailleflagGamil Saleh Ali AL-HAMATI (YEM)
8'52"07
Homme 3 000 m  medailleflagDick KAPALU (VAN)
9'31"78
Homme 110 m haies  medailleflagOwaab BARROW (QAT)
26"50
Homme 110 m haies  medailleflagKenny FLETCHER (FRA)
27"01
Homme 110 m haies  medailleflagLok Hei Addis WONG (HKG)
27"13
Homme 110 m haies  medailleflagAbderrazzak MOUZDAHIR (MAR)
27"33
Homme 110 m haies  medailleflagMarcos Paulo LEAL FERREIRA (BRA)
27"39
Homme 110 m haies  medailleflagVictor STEINER (ESA)
27"49
Homme 110 m haies  medailleflagJakub CZAK (POL)
27"58
Homme 110 m haies  medailleflagSerhat BULUT (TUR)
27"72
Homme 110 m haies  medailleflagIoannis KAMARINOS (GRE)
27"79
Homme 110 m haies  medailleflagNick RUEEGG (SUI)
27"82
Homme 110 m haies  medailleflagJiri PECHAR (CZE)
28"11
Homme 110 m haies  medailleflagMartin SAENZ DE SANTA MARIA (CHI)
28"17
Homme 110 m haies  medailleflagAdam EXLEY (CAN)
28"26
Homme 110 m haies  medailleflagJesus Manuel MACHO ALVIDREZ (MEX)
28"86
Homme 110 m haies  medailleflagMohamed A ZADI (ALG)
28"96
Homme 110 m haies  medailleflagDovidas PETKEVICIUS (LTU)
29"28
Homme 110 m haies  medailleflagFrancisco DIAZ (VEN)
Homme 110 m haies  medailleflagSione TUIHALAMAKA (TGA)
Homme Lancer du disque  medailleflagConnor BELL (NZL)
133,08 m
Homme Lancer du disque  medailleflagJorge Luis CONTRERAS (PUR)
115,06 m
Homme Lancer du disque  medailleflagGracjan KOZAK (POL)
114,92 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMohammadreza RAHMANIFAR (IRI)
113,26 m
Homme Lancer du disque  medailleflagVitor Gabriel MOTIN (BRA)
112,08 m
Homme Lancer du disque  medailleflagValdimar Hjalti ERLENDSSON (ISL)
111,92 m
Homme Lancer du disque  medailleflagLazaro BONORA (ARG)
111,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflagEnrico SACCOMANO (ITA)
110,81 m
Homme Lancer du disque  medailleflagFrancois Otieno PRINSLOO (RSA)
110,70 m
Homme Lancer du disque  medailleflagRoman KHARTANOVICH (BLR)
110,05 m
Homme Lancer du disque  medailleflagAhmad AL-HAJ (QAT)
105,17 m
Homme Lancer du disque  medailleflagAslan Kagan KALINTAS (TUR)
101,56 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMark PERINGER (HUN)
99,91 m
Homme Lancer du disque  medailleflagYasiel SOTERO (ESP)
47,69 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMatas MAKARAVICIUS (LTU)
NM
Homme 400 m  medailleflagLuis Antonio AVILES FERREIRO (MEX)
1'34"23
Homme 400 m  medailleflagKennedy LUCHEMBE (ZAM)
1'34"34
Homme 400 m  medailleflagNicholas RAMEY (USA)
1'34"87
Homme 400 m  medailleflagIlyas CANAKCI (TUR)
1'35"78
Homme 400 m  medailleflagLorenzo BENATI (ITA)
1'36"58
Homme 400 m  medailleflagBernat ERTA (ESP)
1'37"31
Homme 400 m  medailleflagDilan BOGODA (SRI)
1'37"33
Homme 400 m  medailleflagSolomon DIAFO (GHA)
1'37"55
Homme 400 m  medailleflagKeegan BELL (AUS)
1'38"63
Homme 400 m  medailleflagYefim TARASSOV (KAZ)
1'38"81
Homme 400 m  medailleflagDouglas HERNANDES MENDES DA SILVA (BRA)
1'39"04
Homme 400 m  medailleflagJunior ROUSE (SKN)
1'40"70
Homme 400 m  medailleflagRaymond ORIAKHI (BAH)
1'41"02
Homme 400 m  medailleflagBernard OLESITSE (BOT)
1'41"08
Homme 400 m  medailleflagYuhsuan WANG (TPE)
1'41"36
Homme 400 m  medailleflagGnanzou Desire KODJO (CIV)
1'41"58
Homme 400 m  medailleflagEvaldo WHITEHORNE (JAM)
1'42"48
Homme 400 m  medailleflagPotchara PETCHKAEW (THA)
1'43"00
Homme 400 m  medailleflagChristel RAKOTOMALALA (MAD)
1'47"19
Homme 400 m  medailleflagYusuf ANAN (BRN)
Homme 400 m  medailleflagDalitso GUNDE (MAW)
Homme 400 m  medailleflagLudovic OUCENI (FRA)
Homme 400 m  medailleflagMalik JOHN (IVB)
Homme 400 m  medailleflagJared SYLVESTER (GRN)
Homme 400 m  medailleflagClevonte LODGE-BEAN (BER)
Homme 400 m  medailleflagBerat MUSTAFA (MKD)
Homme Lancer du poids  medailleflagNazareno SASIA (ARG)
43,19 m
Homme Lancer du poids  medailleflagJialiang XING (CHN)
41,74 m
Homme Lancer du poids  medailleflagCarmelo Alessandro MUSCI (ITA)
41,43 m
Homme Lancer du poids  medailleflagAliaksei ALEKSANDROVICH (BLR)
41,24 m
Homme Lancer du poids  medailleflagPiotr GOZDZIEWICZ (POL)
37,66 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMaohung HSUEH (TPE)
37,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflagNiesterle Alejand CASTILLO CASTILLO (CUB)
37,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflagLucas WOODHALL (CAN)
36,98 m
Homme Lancer du poids  medailleflagIstvan FEKETE (HUN)
36,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMohamed OSAMA MOHAMED (EGY)
36,17 m
Homme Lancer du poids  medailleflagDominykas CEPYS (LTU)
35,31 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMuhamet RAMADANI (KOS)
35,01 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMelih YERSEL (TUR)
34,70 m
Homme Lancer du poids  medailleflagJose Manuel LOPEZ SOTO (MEX)
34,33 m
Homme Lancer du poids  medailleflagLohan POTGIETER (RSA)
33,87 m
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAbrham SIME (ETH)
5'34"94
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAhmed Sayf KADRI (TUN)
5'44"56
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagLouis Jean Claude J VANDERMESSEN (BEL)
5'46"07
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagEemil HELANDER (FIN)
5'46"41
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAbel YAMANE (ERI)
5'47"71
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagBaptiste GUYON (FRA)
5'50"18
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagDenis Mutuku MATHEKA (KEN)
5'50"54
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagPol ORIACH (ESP)
5'51"67
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagOndrej HODBOD (CZE)
5'51"78
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagTien Long LE (VET)
5'51"79
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagCesar Daniel GOMEZ PONCE (MEX)
5'53"05
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagMurdoch MCINTYRE (NZL)
5'55"07
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagSkyler YORK (CAN)
5'57"90
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagEtson BARROS (POR)
6'03"72
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagCarmelo CANNIZZARO (ITA)
6'07"10
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagMohammed AL-SULEIMANI (OMA)
DNF
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagHamza SEKHMANI (MAR)
DNF
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagFarhan MOHAMED IBRAHIM (DJI)
DSQ
Homme Saut en longueur  medailleflagLester Alcides LESCAY GAY (CUB)
15,54 m
Homme Saut en longueur  medailleflagJoshua COWLEY (AUS)
15,53 m
Homme Saut en longueur  medailleflagKoki WADA (JPN)
15,12 m
Homme Saut en longueur  medailleflagAdrian Henrique VIEIRA (BRA)
14,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflagNick SCHMAHL (GER)
14,40 m
Homme Saut en longueur  medailleflagDavide FAVRO (ITA)
14,29 m
Homme Saut en longueur  medailleflagKirill SOTS (BLR)
14,26 m
Homme Saut en longueur  medailleflagBruno YOSET (URU)
14,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflagShacquille LOWE (JAM)
14,05 m
Homme Saut en longueur  medailleflagTomas KRATOCHVIL (CZE)
13,99 m
Homme Saut en longueur  medailleflagLeo LASCH (AUT)
13,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflagNavaro Doulany ABOIKONIE (SUR)
13,90 m
Homme Saut en longueur  medailleflagBryan MUCRET (FRA)
13,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflagJason Donavan TITO (RSA)
7,59 m
Homme Saut en longueur  medailleflagMalcolm CLEMONS (USA)
Homme Saut en longueur  medailleflagHua-Yu WEN (TPE)
Homme 1 500 m  medailleflagMelese NBERET (ETH)
3'52"95
Homme 1 500 m  medailleflagAnass ESSAYI (MAR)
3'53"75
Homme 1 500 m  medailleflagJean De Dieu BUTOYI (BDI)
3'54"32
Homme 1 500 m  medailleflagMeron GOITOM (ERI)
3'54"39
Homme 1 500 m  medailleflagNabil MAHDI DJAMA (DJI)
3'55"04
Homme 1 500 m  medailleflagCorentin TIXIER (FRA)
3'55"20
Homme 1 500 m  medailleflagLuke YOUNG (AUS)
3'55"28
Homme 1 500 m  medailleflagAndrej PAULINY (SVK)
3'56"08
Homme 1 500 m  medailleflagLucas PINHO LEITE (BRA)
3'56"29
Homme 1 500 m  medailleflagOleksandr HONSKYI (UKR)
3'56"39
Homme 1 500 m  medailleflagKosuke ISHIDA (JPN)
3'57"25
Homme 1 500 m  medailleflagNickson Lesiyia PARIKEN (KEN)
3'59"11
Homme 1 500 m  medailleflagHugo DE MIGUEL (ESP)
3'59"53
Homme 1 500 m  medailleflagLeopoldo RINCON VALTIERRA (MEX)
4'00"28
Homme 1 500 m  medailleflagHamdani BENAHAMED (ALG)
4'01"72
Homme 1 500 m  medailleflagCarlos VILCHES (PUR)
4'05"93
Homme 1 500 m  medailleflagBence APATI (HUN)
4'08"21
Homme 1 500 m  medailleflagYusuf Ali ABDIRASHID (SOM)
4'08"66
Homme 1 500 m  medailleflagTarik DEMIR (TUR)
4'12"37
Homme 1 500 m  medailleflagManuel BELO (TLS)
4'13"41
Homme 1 500 m  medailleflagKinley TSHERING (BHU)
4'15"15
Homme 1 500 m  medailleflagTefo KHOAHLA (LES)
4'32"98
Homme 1 500 m  medailleflagMoukhtar SOULE (MTN)
5'17"05
Homme Lancer du marteau  medailleflagMykhaylo KOKHAN (UKR)
171,11 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagValentin ANDREEV (BUL)
163,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagQi WANG (CHN)
155,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagBenedek DOMA (HUN)
145,44 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagTomasz RATAJCZYK (POL)
145,16 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagOskari LAHTINEN (FIN)
143,91 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagUmidjon KHASANOV (UZB)
141,52 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagJulio NOBILE (ARG)
140,43 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagTheodoros ZIOGAS (GRE)
139,39 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagSoeren HILBIG (GER)
139,09 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagLuisalberto OCHOA (COL)
134,01 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagMohamed TAREK ISMAIL MAHMOUD (EGY)
133,12 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagNikolaos KESIDIS (CYP)
130,21 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagRodrigoantonio MORAN GAITAN (GUA)
122,45 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagGiorgi KEKISHVILI (GEO)
65,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagAliaksei YIAKIMOVICH (BLR)
Homme 100 m  medailleflagLuke DAVIDS (RSA)
20"71
Homme 100 m  medailleflagAlaba Olukunle AKINTOLA (NGR)
21"00
Homme 100 m  medailleflagSeiryo IKEDA (JPN)
21"12
Homme 100 m  medailleflagMichali EVERETT (JAM)
21"38
Homme 100 m  medailleflagRaphael NGAGUELE MBERLINA (CMR)
21"49
Homme 100 m  medailleflagFabian OLBERT (GER)
21"52
Homme 100 m  medailleflagMahdi REZAEI (IRI)
21"56
Homme 100 m  medailleflagIssa SANGARE (MLI)
21"58
Homme 100 m  medailleflagMateo VARGAS (PAR)
21"66
Homme 100 m  medailleflagLucas RODRIGUES DA SILVA (BRA)
21"66
Homme 100 m  medailleflagAdrian CURRY (BAH)
21"67
Homme 100 m  medailleflagShelton Keyrine ST ROSE (LCA)
21"71
Homme 100 m  medailleflagRomar Hariston STAPLETON (VIN)
21"83
Homme 100 m  medailleflagMuhammad Fakhrul ABDUL AZIZ (MAS)
21"83
Homme 100 m  medailleflagDarian CLARKE (BAR)
21"84
Homme 100 m  medailleflagAdi Ramli SIDIQ (INA)
21"85
Homme 100 m  medailleflagTadeas FORMANEK (CZE)
21"86
Homme 100 m  medailleflagYuhong HE (CHN)
21"90
Homme 100 m  medailleflagRafal LUPINSKI (POL)
21"97
Homme 100 m  medailleflagLuis RODRIGUEZ (PUR)
22"04
Homme 100 m  medailleflagDominik ILLOVSZKY (HUN)
22"15
Homme 100 m  medailleflagGary RANKIN (CAY)
22"16
Homme 100 m  medailleflagMartin Alejandro LOERA TRUJILLO (MEX)
22"27
Homme 100 m  medailleflagNoah CONTEH (SLA)
22"40
Homme 100 m  medailleflagDominic COLE (TTO)
22"53
Homme 100 m  medailleflagTimo CASTRINI (SUI)
22"55
Homme 100 m  medailleflagBongumenzi MBINGO (IOP)
22"88
Homme 100 m  medailleflagSunnyboy BARCON (LBR)
23"09
Homme 100 m  medailleflagIbadulla ADAM (MDV)
23"20
Homme 100 m  medailleflagFabio MONIZ (STP)
23"22
Homme 100 m  medailleflagKanaee Saloa TAUIA (TUV)
23"40
Homme 100 m  medailleflagGuy Robert MICHEL (HAI)
23"43
Homme 100 m  medailleflagVat SAISOULY (LAO)
23"56
Homme 100 m  medailleflagIosefa MAUGA JR (ASA)
23"60
Homme 100 m  medailleflagMarcelo GOMES (CPV)
23"79
Homme 100 m  medailleflagAndrii VASYLIEV (UKR)
54"67
Homme 100 m  medailleflagAhmed Muhanna ALMARWANI (KSA)
Homme 100 m  medailleflagRonward HINARUA (SOL)
Homme Triple saut  medailleflagJordan Alejandro DIAZ FORTUN (CUB)
34,18 m
Homme Triple saut  medailleflagIneh Emmeanuel ORITSEMEYIWA (NGR)
31,85 m
Homme Triple saut  medailleflagPraveen CHITHRAVEL (IND)
31,52 m
Homme Triple saut  medailleflagYahor CHUIKO (BLR)
31,42 m
Homme Triple saut  medailleflagBatuhan CAKIR (TUR)
31,16 m
Homme Triple saut  medailleflagYunchen LI (TPE)
31,08 m
Homme Triple saut  medailleflagSifiso MIYA (RSA)
30,68 m
Homme Triple saut  medailleflagHamidreza KIA (IRI)
30,68 m
Homme Triple saut  medailleflagRustam MAMMADOV (AZE)
30,46 m
Homme Triple saut  medailleflagKevin BUENO (ECU)
29,92 m
Homme Triple saut  medailleflagApalos EDWARDS (JAM)
29,92 m
Homme Triple saut  medailleflagIslam SIBAGATULLIN (UZB)
29,49 m
Homme Triple saut  medailleflagLuciano MENDEZ (ARG)
29,49 m
Homme Triple saut  medailleflagManuel Jeremias CUESTA (COL)
29,25 m
Homme Triple saut  medailleflagKelsey DANIEL (TTO)
27,77 m
Homme Saut à la perche  medailleflagBaptiste THIERY (FRA)
10,37 m
Homme Saut à la perche  medailleflagKazuki FURUSAWA (JPN)
10,32 m
Homme Saut à la perche  medailleflagDmitriy KACHANOV (RUS)
10,32 m
Homme Saut à la perche  medailleflagEerik HAAMER (EST)
10,27 m
Homme Saut à la perche  medailleflagNikolai Hendrik VAN HUYSSTEEN (RSA)
9,67 m
Homme Saut à la perche  medailleflagPedro BUARO (POR)
9,67 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAntonios SANTAS (GRE)
9,67 m
Homme Saut à la perche  medailleflagIvan DE ANGELIS (ITA)
9,57 m
Homme Saut à la perche  medailleflagArtur COLL (ESP)
9,47 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAdam MIHALY (HUN)
9,27 m
Homme Saut à la perche  medailleflagFelix EICHENBERGER (SUI)
9,17 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAmal HASANOV (ISR)
9,07 m
Homme Saut à la perche  medailleflagWeiyuan YANG (TPE)
9,07 m
Homme Saut à la perche  medailleflagPablo ZAFFARONI (ARG)
4,92 m
Homme Saut à la perche  medailleflagThulfiqar Hayder Hasan AL-TAIE (IRQ)
DNS
Homme 400 m haies  medailleflagHaruto DEGUCHI (JPN)
1'42"68
Homme 400 m haies  medailleflagDaniel HULLER (HUN)
1'43"84
Homme 400 m haies  medailleflagMohammed Duhaim M ALMUAWI (KSA)
1'45"81
Homme 400 m haies  medailleflagMartin FRAYSSE (FRA)
1'45"85
Homme 400 m haies  medailleflagPedro GARRIDO (ARG)
1'46"78
Homme 400 m haies  medailleflagShanthamoi BROWN (JAM)
1'47"14
Homme 400 m haies  medailleflagThomas THROSSELL (AUS)
1'47"49
Homme 400 m haies  medailleflagCaio DE ALMEIDA (BRA)
1'47"92
Homme 400 m haies  medailleflagAlejandro GIL RUIZ (MEX)
1'49"18
Homme 400 m haies  medailleflagChunyu CHANG (TPE)
1'49"51
Homme 400 m haies  medailleflagIgnacio SAEZ (ESP)
1'50"36
Homme 400 m haies  medailleflagRami BALTI (TUN)
1'50"62
Homme 400 m haies  medailleflagMatthew THOMPSON (BAH)
1'50"81
Homme 400 m haies  medailleflagMauricio LIZANO AVILA (CRC)
1'51"90
Homme 400 m haies  medailleflagLindukuhle GORA (RSA)
Homme 400 m haies  medailleflagEloi KIENDREBEOGO (BUR)
Homme 200 m  medailleflagAbdelaziz MOHAMED (QAT)
41"78
Homme 200 m  medailleflagAntonio WATSON (JAM)
42"41
Homme 200 m  medailleflagLucas CONCEICAO VILAR (BRA)
42"67
Homme 200 m  medailleflagTazana KAMANGA (DEN)
42"83
Homme 200 m  medailleflagSulayman TOURAY (GAM)
42"98
Homme 200 m  medailleflagAli Anwar Ali AL BALUSHI (OMA)
42"99
Homme 200 m  medailleflagOliver MURCKO (SVK)
43"10
Homme 200 m  medailleflagAlexander CZYSCH (GER)
43"10
Homme 200 m  medailleflagBence FARKAS (HUN)
43"15
Homme 200 m  medailleflagAurelien LARUE (FRA)
43"18
Homme 200 m  medailleflagDominic OVEREND (NZL)
43"19
Homme 200 m  medailleflagYusian LIN (TPE)
43"22
Homme 200 m  medailleflagJoakim GENEREUX (CAN)
43"28
Homme 200 m  medailleflagKen-Mark MINKOVSKI (EST)
43"39
Homme 200 m  medailleflagAdam LUKOMSKI (POL)
43"43
Homme 200 m  medailleflagVesselin JIVKOV (BUL)
43"47
Homme 200 m  medailleflagTimothe MUMENTHALER (SUI)
43"60
Homme 200 m  medailleflagMitja KORDEZ (SLO)
43"68
Homme 200 m  medailleflagNisar AHMAD (IND)
43"80
Homme 200 m  medailleflagJacob EL AIDA CHAFFEY (MLT)
44"11
Homme 200 m  medailleflagBenjamin OMBENGA (CAF)
44"30
Homme 200 m  medailleflagSebastian CANCHILA (COL)
44"48
Homme 200 m  medailleflagMohamed Mouigni DAHALANE (COM)
Homme Lancer du javelot  medailleflagTopias LAINE (FIN)
153,42 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagGustavo Agustin OSORIO (ARG)
150,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagMartin FLORIAN (CZE)
150,24 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagIta LESHAN (KEN)
147,25 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagJean Marcos MAIRONGO (ECU)
146,54 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagRaj Singh RANA KUNWER AJAI (IND)
146,51 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagAhmet TOYRAN (TUR)
144,24 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagJano ESTERHUIZEN (RSA)
143,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagGuilherme MOREIRA (BRA)
141,53 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagRazvan CARARE (ROU)
140,05 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagLenny BRISSEAULT (FRA)
132,21 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagKentaro NAKAMURA (JPN)
130,86 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagGerasimos KALOGERAKIS (GRE)
130,00 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagDavid SCHEPP (GER)
129,67 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagArmando CABALLERO (PAN)
128,19 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagMarek MUCHA (POL)
125,02 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagAbdulaziz ALHEMDAN (KUW)
Homme 800 m  medailleflagTasew YADA (ETH)
3'39"76
Homme 800 m  medailleflagMohamed Ali GOUANED (ALG)
3'41"74
Homme 800 m  medailleflagMehmet CELIK (TUR)
3'41"79
Homme 800 m  medailleflagFrancis Leshoo PESI (KEN)
3'41"87
Homme 800 m  medailleflagMohamed ABOUETTAHERY (MAR)
3'42"20
Homme 800 m  medailleflagHamze ALI HASSAN (DJI)
3'42"67
Homme 800 m  medailleflagAthanase VYIZIGIRO (BDI)
3'45"05
Homme 800 m  medailleflagAnthony VLATKO (AUS)
3'45"68
Homme 800 m  medailleflagAxel VAZQUEZ MORALES (MEX)
3'46"28
Homme 800 m  medailleflagEric GUZMAN (ESP)
3'46"28
Homme 800 m  medailleflagCristian Gabriel VOICU (ROU)
3'47"23
Homme 800 m  medailleflagJenito Acirio GUEZANE (MOZ)
3'47"94
Homme 800 m  medailleflagAdam MASACZYNSKI (POL)
3'47"99
Homme 800 m  medailleflagJakub DAVIDIK (CZE)
3'48"50
Homme 800 m  medailleflagElvin Josue CANALES (HUN)
3'48"76
Homme 800 m  medailleflagKimar FARQUHARSON (JAM)
3'49"60
Homme 800 m  medailleflagPedro Luiz TOMBOLIM DE SOUZA (BRA)
3'49"63
Homme 800 m  medailleflagJoao PEIXOTO (POR)
3'55"39
Homme 800 m  medailleflagPaul SEYRINGER (AUT)
3'56"21
Homme 800 m  medailleflagManuel Jacinto CHIVELA (ANG)
3'56"28
Homme 800 m  medailleflagJovan ROSIC (BIH)
3'56"90
Homme 800 m  medailleflagSreekiran NANDAKUMAR (IND)
3'58"93
Homme 800 m  medailleflagChester DURAND (DMA)
4'09"87
Homme 800 m  medailleflagSamer Ali Saleh ALJOHAR (JOR)
Homme 800 m  medailleflagAkoon Akoon AKOON AKOON (SSD)
Homme 5 000 m marche  medailleflagOscar PATIN (ECU)
40'51"86
Homme 5 000 m marche  medailleflagSuraj PANWAR (IND)
40'59"17
Homme 5 000 m marche  medailleflagJan MOREU (PUR)
41'59"29
Homme 5 000 m marche  medailleflagDavide FINOCCHIETTI (ITA)
42'33"58
Homme 5 000 m marche  medailleflagGilberto MENJIVAR (ESA)
42'36"16
Homme 5 000 m marche  medailleflagLubomir KUBIS (SVK)
42'53"66
Homme 5 000 m marche  medailleflagOzgur TOPSAKAL (TUR)
43'40"97
Homme 5 000 m marche  medailleflagAnthimos KELEPOURIS (GRE)
44'41"24
Homme 5 000 m marche  medailleflagChristian ROJAS (COL)
44'48"69
Homme 5 000 m marche  medailleflagSeongyoon LEE (KOR)
44'49"98
Homme 5 000 m marche  medailleflagKevin CAHUANA (PER)
44'52"98
Homme 5 000 m marche  medailleflagYusuke IWAKAWA (JPN)
45'10"24
Homme 5 000 m marche  medailleflagSaid KHOUFACHE (ALG)
45'39"49
Homme 5 000 m marche  medailleflagXin WANG (CHN)
Homme 5 000 m marche  medailleflagCesar CORDOVA FERNANDEZ (MEX)
Homme 5 000 m marche  medailleflagBruno LORENZETT NASCIMENTO (BRA)
Femme Lancer du disque  medailleflagMelany Del Pilar MATHEUS MOREJON (CUB)
108,65 m
Femme Lancer du disque  medailleflagVioletta IGNATYEVA (RUS)
107,79 m
Femme Lancer du disque  medailleflagOzlem BECEREK (TUR)
103,86 m
Femme Lancer du disque  medailleflagAlida VAN DAALEN (NED)
100,40 m
Femme Lancer du disque  medailleflagQuantong LIU (CHN)
99,66 m
Femme Lancer du disque  medailleflagSofia KESSIDI (GRE)
97,52 m
Femme Lancer du disque  medailleflagPia NORTHOFF (GER)
95,54 m
Femme Lancer du disque  medailleflagDiletta FORTUNA (ITA)
94,37 m
Femme Lancer du disque  medailleflagUlada ZHAVARANKAVA (BLR)
93,64 m
Femme Lancer du disque  medailleflagSally SHOKRY (AUS)
91,35 m
Femme Lancer du disque  medailleflagDolly GABRI (CAN)
90,07 m
Femme Lancer du disque  medailleflagRana KHALED MAHMOUD (EGY)
88,95 m
Femme Lancer du disque  medailleflagDahiana LOPEZ (URU)
88,16 m
Femme Lancer du disque  medailleflagElena Hanne DEFRERE (BEL)
88,02 m
Femme Lancer du disque  medailleflagBreann YOUNG (BIZ)
51,43 m
Femme 3 000 m  medailleflagSarah CHELANGAT (UGA)
9'11"63
Femme 3 000 m  medailleflagMercy Chepkorir KERAREI (KEN)
9'13"59
Femme 3 000 m  medailleflagAberash MINSEWO (ETH)
9'14"99
Femme 3 000 m  medailleflagCarmie PRINSLOO (RSA)
9'18"92
Femme 3 000 m  medailleflagMiyaka SUGATA (JPN)
9'21"16
Femme 3 000 m  medailleflagCameron ORMOND (CAN)
9'24"52
Femme 3 000 m  medailleflagHannah O'CONNOR (NZL)
9'25"29
Femme 3 000 m  medailleflagAlessia ZARBO (FRA)
9'26"56
Femme 3 000 m  medailleflagKisanet MARISKOS HIDRU (ERI)
9'26"57
Femme 3 000 m  medailleflagInci KALKAN (TUR)
9'26"59
Femme 3 000 m  medailleflagVasileia SPYROU (GRE)
9'49"87
Femme 3 000 m  medailleflagOdile NINTIJE (BDI)
9'54"30
Femme 3 000 m  medailleflagAngela FREITAS (TLS)
10'00"36
Femme 3 000 m  medailleflagSeema SEEMA (IND)
10'03"34
Femme 3 000 m  medailleflagMaria ASCANIO (VEN)
10'08"13
Femme 3 000 m  medailleflagLinn KLEINE (GER)
10'11"07
Femme 3 000 m  medailleflagMoneyi CHINGAIPE (MAW)
10'24"80
Femme 3 000 m  medailleflagBernadette BINGONDA (COD)
10'35"97
Femme 3 000 m  medailleflagGozel CHOPANOVA (TKM)
10'55"75
Femme 3 000 m  medailleflagMalineo Adelina MOFOLO (LES)
11'07"40
Femme 3 000 m  medailleflagAbdoulaye RAMATOU (NIG)
11'33"17
Femme Saut à la perche  medailleflagLeni Freyja WILDGRUBE (GER)
8,12 m
Femme Saut à la perche  medailleflagEmma BRENTEL (FRA)
7,82 m
Femme Saut à la perche  medailleflagKrystsina KANTSAVENKA (BLR)
7,72 m
Femme Saut à la perche  medailleflagMarleen MUELLA (EST)
7,67 m
Femme Saut à la perche  medailleflagAlex THRONDSON (CAN)
7,47 m
Femme Saut à la perche  medailleflagMaja GEBAUER (HUN)
7,37 m
Femme Saut à la perche  medailleflagVeronika SEBAKOVA (CZE)
7,37 m
Femme Saut à la perche  medailleflagJaviera CONTRERAS (CHI)
7,27 m
Femme Saut à la perche  medailleflagMariia YASHCHENKO (UKR)
7,07 m
Femme Saut à la perche  medailleflagRosaidi ROBLES NARANJO (CUB)
7,07 m
Femme Saut à la perche  medailleflagKaren BEDOYA (COL)
7,07 m
Femme Saut à la perche  medailleflagImen RHOUMA (TUN)
6,57 m
Femme Saut à la perche  medailleflagAna CHACON (ESP)
3,52 m
Femme Saut à la perche  medailleflagDiva Renatta JAYADI (INA)
3,52 m
Femme Saut à la perche  medailleflagSumeyye KINAR (TUR)
3,52 m
Femme 100 m haies  medailleflagGrace STARK (USA)
26"14
Femme 100 m haies  medailleflagSophie WHITE (AUS)
26"40
Femme 100 m haies  medailleflagAckera NUGENT (JAM)
26"41
Femme 100 m haies  medailleflagJohanna PLANK (AUT)
27"11
Femme 100 m haies  medailleflagTing-Wei LIN (TPE)
27"26
Femme 100 m haies  medailleflagKeily Linet PEREZ IBANEZ (CUB)
27"45
Femme 100 m haies  medailleflagAngele PITZ (FRA)
27"75
Femme 100 m haies  medailleflagMaria Fernanda PATRON NOGUERA (MEX)
27"82
Femme 100 m haies  medailleflagAimara NAZARENO (ECU)
27"83
Femme 100 m haies  medailleflagAntonia BUSCHENDORF (GER)
27"91
Femme 100 m haies  medailleflagKayla VAN DEN BERG (RSA)
28"23
Femme 100 m haies  medailleflagSarah BELLE (BAR)
28"38
Femme 100 m haies  medailleflagViktoryia KHARAVITSKAYA (BLR)
28"40
Femme 100 m haies  medailleflagDitaji KAMBUNDJI (SUI)
28"42
Femme 100 m haies  medailleflagFanni BACSA (HUN)
28"53
Femme 100 m haies  medailleflagEliza KRAULE (LAT)
28"59
Femme 100 m haies  medailleflagMonika ROMASZKO (POL)
28"63
Femme 100 m haies  medailleflagIsabel VELASCO (ESP)
31"09
Femme 100 m haies  medailleflagOlivia GEE (CAN)
Femme 100 m haies  medailleflagDaniela MENA (COL)
Femme 100 m haies  medailleflagBianca Elena TOADER (ROU)
18"95
Femme Saut en longueur  medailleflagMaite BEERNAERT (BEL)
12,32 m
Femme Saut en longueur  medailleflagKlaudia ENDRESZ (HUN)
12,31 m
Femme Saut en longueur  medailleflagIngeborg GRUENWALD (AUT)
12,31 m
Femme Saut en longueur  medailleflagEmma PIFFARETTI (SUI)
12,24 m
Femme Saut en longueur  medailleflagAzuki NAKATSUGAWA (JPN)
12,00 m
Femme Saut en longueur  medailleflagLinda SUCHA (CZE)
11,97 m
Femme Saut en longueur  medailleflagSaskia WOIDY (GER)
11,74 m
Femme Saut en longueur  medailleflagLissandra Maysa CAMPOS (BRA)
11,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflagMariia HORIELOVA (UKR)
11,50 m
Femme Saut en longueur  medailleflagSophie MEREDITH (IRL)
11,37 m
Femme Saut en longueur  medailleflagVictory GEORGE (NGR)
11,29 m
Femme Saut en longueur  medailleflagRocio Fernan MUNOZ VAN RYSSELBERGHE (CHI)
11,06 m
Femme Saut en longueur  medailleflagDahlia BARNES (ANT)
10,25 m
Femme Saut en longueur  medailleflagSara Elizabeth SOLANO BELLOZO (MEX)
10,23 m
Femme 400 m  medailleflagBarbora MALIKOVA (CZE)
1'48"86
Femme 400 m  medailleflagMarie SCHEPPAN (GER)
1'50"06
Femme 400 m  medailleflagNiddy MINGILISHI (ZAM)
1'50"48
Femme 400 m  medailleflagErica Geni BARBOSA CAVALHEIRO (BRA)
1'51"03
Femme 400 m  medailleflagLiefde SCHOEMAKER (BEL)
1'51"89
Femme 400 m  medailleflagAlina LUCHSHEVA (BLR)
1'51"90
Femme 400 m  medailleflagJanka MOLNAR (HUN)
1'51"93
Femme 400 m  medailleflagAndrea JIMENEZ (ESP)
1'52"14
Femme 400 m  medailleflagMeghan HUNTER (USA)
1'52"91
Femme 400 m  medailleflagFavour OFILI (NGR)
1'53"02
Femme 400 m  medailleflagDeshana SKEETE (GUY)
1'53"57
Femme 400 m  medailleflagLorena Itzel RANGEL BATRES (MEX)
1'53"94
Femme 400 m  medailleflagOla BUWARO (GAM)
1'55"00
Femme 400 m  medailleflagJasneet NIJJAR (CAN)
1'55"72
Femme 400 m  medailleflagNataliia DYSHLIUK (UKR)
1'55"73
Femme 400 m  medailleflagAlexandra ZALYUBOVSKAYA (KAZ)
1'55"76
Femme 400 m  medailleflagAna COSTA (POR)
1'56"30
Femme 400 m  medailleflagKinga GACKA (POL)
1'56"57
Femme 400 m  medailleflagYou-Hsuan WANG (TPE)
1'57"66
Femme 400 m  medailleflagAdina Elena CIRCIOGEL (ROU)
1'57"82
Femme 400 m  medailleflagSerenia RAGATU (FIJ)
2'02"92
Femme 400 m  medailleflagDaniella DEER (JAM)
Femme 400 m  medailleflagMegan MOSS (BAH)
Femme 400 m  medailleflagJiijo Hassan MOHAMED (SOM)
Femme 400 m  medailleflagAissata Denn CONTE (GUI)
Femme 800 m  medailleflagKeely SMALL (AUS)
4'10"44
Femme 800 m  medailleflagAthing MU (USA)
4'13"24
Femme 800 m  medailleflagHirut MESHESHA (ETH)
4'14"60
Femme 800 m  medailleflagSophia VOLKMER (GER)
4'16"45
Femme 800 m  medailleflagAngela Ndungwa MUNGUTI (KEN)
4'18"40
Femme 800 m  medailleflagSvitlana ZHULZHYK (UKR)
4'19"94
Femme 800 m  medailleflagMaki UEDA (JPN)
4'19"97
Femme 800 m  medailleflagPatricija CIRULE (LAT)
4'20"88
Femme 800 m  medailleflagDenisa FOLKOVA (CZE)
4'22"85
Femme 800 m  medailleflagLiudmila RUDZKO (BLR)
4'24"88
Femme 800 m  medailleflagAlicja STOJ (POL)
4'26"32
Femme 800 m  medailleflagEleni IOANNIDOU (GRE)
4'28"65
Femme 800 m  medailleflagFanny ARENDT (LUX)
4'29"94
Femme 800 m  medailleflagAlisa VIRTANEN (FIN)
4'34"32
Femme 800 m  medailleflagRegina Deogratius MPIGACHAI (TAN)
4'34"62
Femme 800 m  medailleflagRelaksa DAUTI (ALB)
4'35"07
Femme 800 m  medailleflagLucia SICRE (ESP)
4'35"66
Femme 800 m  medailleflagSebah AMAR (ERI)
4'35"94
Femme 800 m  medailleflagAleksandra ROLJIC (BIH)
4'36"44
Femme 800 m  medailleflagNikolina MANDIC (SRB)
4'39"78
Femme 800 m  medailleflagMikaela SMITH (ISV)
4'43"80
Femme 800 m  medailleflagNada GHROUF (PLE)
5'13"80
Femme 800 m  medailleflagAmal KOWA (SUD)
5'38"63
Femme 800 m  medailleflagPrudence SEKGODISO (RSA)
Femme 800 m  medailleflagNais RACASAN (FRA)
Femme 800 m  medailleflagZita Arusha VINCENT (VIN)
Femme Lancer du marteau  medailleflagValeriya IVANENKO (UKR)
146,98 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagRawan AYMAN IBRAHIM BARAKAT (EGY)
136,17 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagAlegna OSORIO MAYARI (CUB)
127,00 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagRigina ADASHBAEVA (UZB)
125,84 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagSara KILLINEN (FIN)
125,59 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagMariola BUKEL (BLR)
124,39 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagAnnika Emily KELLY (EST)
123,48 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagStavroula KOSMIDOU (GRE)
123,33 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagAitana SAFONT (ESP)
120,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagRochelle VIDLER (AUS)
117,21 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagKarolina BOMBA (POL)
113,99 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagSilenis VARGAS (VEN)
111,40 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagBianka RAJCZI (HUN)
111,36 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagMiranda TCHEUTCHOUA (IRL)
106,60 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagCarolina ULLOA (COL)
63,94 m
Femme Lancer du marteau  medailleflagElisabet Rut RUNARSDOTTIR (ISL)
63,52 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagYaroslava MAHUCHIKH (UKR)
3,87 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagMariya KOCHANOVA (RUS)
3,71 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagJessica KAHARA (FIN)
3,63 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagElizabeth MOSS (AUS)
3,60 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagJenna Fee FEYERABEND (GER)
3,57 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagBara SAJDOKOVA (CZE)
3,57 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagVeronika CHAYNOV (ISR)
3,53 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagNota DOSI (GRE)
3,53 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagWiktoria MIASO (POL)
3,53 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagIdea PIERONI (ITA)
3,46 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagNadine ODERMATT (SUI)
3,46 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagClaudina DIAZ CASTRO (MEX)
3,42 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagShantae FOREMAN (JAM)
3,41 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagYiwen LIU (CHN)
3,38 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagLeja GLOJNARIC (SLO)
3,37 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagBianca ERASMUS (RSA)
3,28 m
Femme Saut en hauteur  medailleflagRosemaline WATLEY (MHL)
NM
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagSarah CHELANGAT (UGA)
12'32"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagEdinah JEBITOK (KEN)
12'37"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagFancy CHERONO (ETH)
12'51"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMercy Chepkorir KERAREI (KEN)
12'56"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLemlem HAILU (ETH)
13'11"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagAberash MINSEWO (ETH)
13'12"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagEsther Yego CHEKWEMOI (UGA)
13'13"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagYuki KANEMITSU (JPN)
13'13"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagJaylah HANCOCK-CAMERON (AUS)
13'16"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagKisanet MARISKOS HIDRU (ERI)
13'17"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMekides ABEBE (ETH)
13'21"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagAlessia ZARBO (FRA)
13'21"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagCarmie PRINSLOO (RSA)
13'33"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMeryeme AZROUR (MAR)
13'33"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagCameron ORMOND (CAN)
13'35"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagNathalie BLOMQVIST (FIN)
13'38"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagParami Wasanthi MARISTELA (SRI)
13'47"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagKendra LEWIS (CAN)
13'51"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagInci KALKAN (TUR)
13'51"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagHannah O'CONNOR (NZL)
13'51"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagOdile NINTIJE (BDI)
13'55"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagAntje PFUELLER (GER)
13'56"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMiyaka SUGATA (JPN)
13'59"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagThu Hang DOAN (VET)
14'02"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagNicole Rodrigues LOUW (RSA)
14'02"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagJamie HISCOCK (AUS)
14'04"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagPinja KOTINURMI (FIN)
14'04"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagPaula SCHNEIDERS (GER)
14'06"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagPrivillege CHIKARA (ZIM)
14'15"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLena LEBRUN (FRA)
14'23"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMaria GONZALEZ (ESP)
14'24"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagSeema SEEMA (IND)
14'25"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagKaterina ONISIMOVA (UKR)
14'25"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagDaniela VASILE (ROU)
14'28"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagVasileia SPYROU (GRE)
14'31"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagAnastasiya PALUYAN (BLR)
14'35"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLena KIEFFER (LUX)
14'36"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLaura Elena ACUÑA VIDAL (CHI)
14'37"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagKlaudia KAZIMIERSKA (POL)
14'45"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagZita URBAN (HUN)
14'46"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLeticia ALMEIDA BELO (BRA)
14'48"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagBernadette BINGONDA (COD)
14'53"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagArian Iveth CHIA HERNANDEZ (MEX)
14'56"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLinn KLEINE (GER)
14'57"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMoneyi CHINGAIPE (MAW)
15'03"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagBerfin BARISER (TUR)
15'05"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMaria ASCANIO (VEN)
15'10"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagBarbara NEIVA (POR)
15'28"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMalineo Adelina MOFOLO (LES)
15'44"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagMeredith BOYER (CAN)
15'49"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagKhanyisile HLATSHWAKO (SWZ)
16'00"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagNurul Amirah KARIM (BRU)
21'00"
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagGozel CHOPANOVA (TKM)
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagLouris DANOUN (SYR)
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagAngela FREITAS (TLS)
Femme 2 000 m steeple-chase  medailleflagGalina PANASSENKO (KAZ)
Femme 100 m  medailleflagRosemary CHUKUMA (NGR)
23"20
Femme 100 m  medailleflagJulien ALFRED (LCA)
23"22
Femme 100 m  medailleflagGabriela Anahi SUAREZ (ECU)
23"26
Femme 100 m  medailleflagBoglarka TAKACS (HUN)
23"53
Femme 100 m  medailleflagPamera LOSANGE (FRA)
23"65
Femme 100 m  medailleflagMariam Sire OULARE (BEL)
23"66
Femme 100 m  medailleflagMelissa GUTSCHMIDT (SUI)
23"85
Femme 100 m  medailleflagTakako NIISAKA (JPN)
23"87
Femme 100 m  medailleflagBeauty SOMUAH (GER)
24"06
Femme 100 m  medailleflagVitoria PEREIRA JARDIM (BRA)
24"14
Femme 100 m  medailleflagJohanna KYLMANEN (FIN)
24"25
Femme 100 m  medailleflagShary VALLECILLA (COL)
24"25
Femme 100 m  medailleflagOrangy JIMENEZ (VEN)
24"32
Femme 100 m  medailleflagAlejandra Paulina ORTIZ HERNANDEZ (MEX)
24"34
Femme 100 m  medailleflagBeatriz ANDRADE (POR)
24"52
Femme 100 m  medailleflagAnais Valentina HERNANDEZ ALEGRIA (CHI)
24"54
Femme 100 m  medailleflagTereza MARKOVA (CZE)
24"57
Femme 100 m  medailleflagFakhriyya TAGHIZADE (AZE)
24"58
Femme 100 m  medailleflagSoniya JONES (ANT)
24"62
Femme 100 m  medailleflagDonna NTAMBUE (CAN)
24"68
Femme 100 m  medailleflagLaura PINTIEL (ESP)
24"73
Femme 100 m  medailleflagLenka KOVACOVICOVA (SVK)
24"88
Femme 100 m  medailleflagMaty DIOP (SEN)
24"94
Femme 100 m  medailleflagCharlotte AFRIAT (MON)
25"44
Femme 100 m  medailleflagNora KIGURE (LAT)
25"60
Femme 100 m  medailleflagDanneika LYN (CAY)
25"86
Femme 100 m  medailleflagEdzinadia CEITA (STP)
26"30
Femme 100 m  medailleflagMarwa ALAJOOZ (BRU)
26"78
Femme 100 m  medailleflagErica MOUWANGUI (GEO)
26"97
Femme 100 m  medailleflagJarencia JEFFERS (SKN)
27"12
Femme 100 m  medailleflagMelanie RIBAUW (NRU)
27"52
Femme 100 m  medailleflagFamata DARAME (GBS)
27"83
Femme 100 m  medailleflagPrincess DUNAH (LBR)
28"04
Femme 100 m  medailleflagRaghad Habib BU ARISH (KSA)
28"37
Femme 100 m  medailleflagJein Kiden Clement MORGAN (SSD)
28"68
Femme 100 m  medailleflagKanisleen Peter MICHAEL (FSM)
28"80
Femme 100 m  medailleflagDarina MCDERMOTT (KIR)
29"06
Femme 100 m  medailleflagNuha Ahmed Ali AI-AHDAL (YEM)
35"93
Femme 100 m  medailleflagAdriana ALMEIDA (CPV)
Femme 100 m  medailleflagYoussouf Said MOINA ROUZOUNA (COM)
Femme 100 m  medailleflagNazi YARI (AFG)
Femme 100 m  medailleflagAminetou FALL (MTN)
Femme Lancer du poids  medailleflagXinhui LI (CHN)
36,75 m
Femme Lancer du poids  medailleflagYelizaveta DORTS (BLR)
35,13 m
Femme Lancer du poids  medailleflagDane ROETS (RSA)
34,64 m
Femme Lancer du poids  medailleflagNina CAPATINA (MDA)
34,51 m
Femme Lancer du poids  medailleflagKelsie MURREL-ROSS (GRN)
30,70 m
Femme Lancer du poids  medailleflagYana KOPCHEVA (BUL)
30,65 m
Femme Lancer du poids  medailleflagLorna ZURITA (ECU)
30,52 m
Femme Lancer du poids  medailleflagRafaela Cristine MACIEL DE SOUSA (BRA)
30,48 m
Femme Lancer du poids  medailleflagDanielle SLOLEY (JAM)
30,16 m
Femme Lancer du poids  medailleflagAnastasiia DERKACH (UKR)
29,44 m
Femme Lancer du poids  medailleflagJosefine KLISCH (GER)
29,07 m
Femme Lancer du poids  medailleflagAna BRKLJACIC (CRO)
28,72 m
Femme Lancer du poids  medailleflagMyrthe VAN DER BORGHT (BEL)
27,81 m
Femme Lancer du poids  medailleflagTjasa ZAJC (SLO)
26,12 m
Femme Lancer du poids  medailleflagMichaela VRECKOVA (SVK)
26,11 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagElina TZENGKO (GRE)
125,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagJuleisy ANGULO (ECU)
115,03 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagMunevver HANCI (TUR)
114,47 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagYing WANG (CHN)
111,91 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagAliaksandra KONSHINA (BLR)
110,26 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagGedly TUGI (EST)
105,25 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagSkylar CICCOLINI (FSM)
104,97 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagLea WIPPER (GER)
99,72 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagBruna VIEIRA DE JESUS (BRA)
95,29 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagMartha Nthanze MUSAI (KEN)
93,41 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagMinna HOLLANTI (FIN)
92,64 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagLuceris SUARES (COL)
90,08 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagIvana KOKTAVA (CZE)
89,56 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagXochitl MONTOYA CORONADO (MEX)
83,77 m
Femme Lancer du javelot  medailleflagYuika NAKAMURA (JPN)
Femme 400 m haies  medailleflagCabezas CARACAS (COL)
1'57"58
Femme 400 m haies  medailleflagLoubna BENHADJA (ALG)
2'00"68
Femme 400 m haies  medailleflagCarla GARCIA (ESP)
2'00"76
Femme 400 m haies  medailleflagJulia LOVSIN (CAN)
2'00"84
Femme 400 m haies  medailleflagEmma SILVESTRI (ITA)
2'01"50
Femme 400 m haies  medailleflagYara Samantha AMADOR ALDABA (MEX)
2'01"54
Femme 400 m haies  medailleflagGisele WENDER (GER)
2'02"18
Femme 400 m haies  medailleflagKristyna KORELOVA (CZE)
2'02"97
Femme 400 m haies  medailleflagLena PRESSLER (AUT)
2'03"18
Femme 400 m haies  medailleflagJuihsuan YANG (TPE)
2'03"69
Femme 400 m haies  medailleflagGontse Martha MORAKE (RSA)
2'04"30
Femme 400 m haies  medailleflagVishnu Priya JAYAPRAKASAN (IND)
2'04"48
Femme 400 m haies  medailleflagMiriam DALY (IRL)
2'04"87
Femme 400 m haies  medailleflagJessica Vitoria DE OLIVEIRA MOREIRA (BRA)
2'05"54
Femme 400 m haies  medailleflagAriana RIVERA OROZCO (NCA)
2'11"75
Femme 400 m haies  medailleflagEvedieu SAMBA (CGO)
2'18"78
Femme 400 m haies  medailleflagPhailin KHONEPASEUTH (LAO)
2'19"17
Femme 400 m haies  medailleflagAminata KABORE (BUR)
2'20"31
Femme 400 m haies  medailleflagKia LAISI (FIN)
Femme 1 500 m  medailleflagEdinah JEBITOK (KEN)
4'16"68
Femme 1 500 m  medailleflagJaylah HANCOCK-CAMERON (AUS)
4'18"44
Femme 1 500 m  medailleflagMeryeme AZROUR (MAR)
4'21"22
Femme 1 500 m  medailleflagYuki KANEMITSU (JPN)
4'24"41
Femme 1 500 m  medailleflagLemlem HAILU (ETH)
4'25"03
Femme 1 500 m  medailleflagAntje PFÜLLER (SUI)
4'25"14
Femme 1 500 m  medailleflagNicole Rodrigues LOUW (RSA)
4'27"06
Femme 1 500 m  medailleflagNathalie BLOMQVIST (FIN)
4'29"50
Femme 1 500 m  medailleflagLaura Elena ACUÑA VIDAL (CHI)
4'31"00
Femme 1 500 m  medailleflagKlaudia KAZIMIERSKA (POL)
4'34"22
Femme 1 500 m  medailleflagKendra LEWIS (CAN)
4'35"15
Femme 1 500 m  medailleflagAnastasiya PALUYAN (BLR)
4'37"27
Femme 1 500 m  medailleflagThu Hang DOAN (VET)
4'41"17
Femme 1 500 m  medailleflagLena KIEFFER (LUX)
4'43"97
Femme 1 500 m  medailleflagPrivillege CHIKARA (ZIM)
4'49"18
Femme 1 500 m  medailleflagLouris DANOUN (SYR)
5'00"92
Femme 1 500 m  medailleflagKhanyisile HLATSHWAKO (SWZ)
5'12"56
Femme 1 500 m  medailleflagNurul Amirah KARIM (BRU)
6'38"18
Femme Triple saut  medailleflagAleksandra NACHEVA (BUL)
27,62 m
Femme Triple saut  medailleflagMaria VICENTE (ESP)
27,43 m
Femme Triple saut  medailleflagMariya PRIVALOVA (RUS)
26,07 m
Femme Triple saut  medailleflagRoksana KHUDOYAROVA (UZB)
25,92 m
Femme Triple saut  medailleflagLesly RAFFIN (FRA)
25,75 m
Femme Triple saut  medailleflagSpyridoula KARYDI (GRE)
25,59 m
Femme Triple saut  medailleflagViktoria ATS (HUN)
25,15 m
Femme Triple saut  medailleflagNerisnelia DOS SANTOS SOUSA (BRA)
25,14 m
Femme Triple saut  medailleflagKayla GOODWIN (NZL)
24,92 m
Femme Triple saut  medailleflagZulia HERNANDEZ BONNE (CUB)
24,73 m
Femme Triple saut  medailleflagGaelle MAONZAMBI (SUI)
24,71 m
Femme Triple saut  medailleflagAnastassiya GLUKHAREVA (KAZ)
24,51 m
Femme Triple saut  medailleflagMonifah Latavia DJOE (SUR)
24,15 m
Femme Triple saut  medailleflagPalina TALANKOVA (BLR)
12,00 m
Femme Triple saut  medailleflagGhada HAMDANI (TUN)
Femme 200 m  medailleflagGudbjorg Jona BJARNADOTTIR (ISL)
47"02
Femme 200 m  medailleflagDalia KADDARI (ITA)
47"69
Femme 200 m  medailleflagLeticia Maria NONATO LIMA (BRA)
47"87
Femme 200 m  medailleflagBarbora SPLECHTNOVA (CZE)
48"12
Femme 200 m  medailleflagGemima JOSEPH (FRA)
48"33
Femme 200 m  medailleflagPia SKRZYSZOWSKA (POL)
48"46
Femme 200 m  medailleflagAngie Saray GONZALEZ ECHEVERRIA (COL)
48"70
Femme 200 m  medailleflagKenisha PHILLIPS (GUY)
49"01
Femme 200 m  medailleflagShalinda JANSEN (SRI)
49"07
Femme 200 m  medailleflagEsperanca CLADERA (ESP)
49"16
Femme 200 m  medailleflagPrincess ROBERTS (CAN)
49"29
Femme 200 m  medailleflagLiling CHANG (TPE)
49"74
Femme 200 m  medailleflagIvana ILIC (SRB)
49"78
Femme 200 m  medailleflagViktoria FORSTER (SVK)
49"84
Femme 200 m  medailleflagAnn Marii KIVIKAS (EST)
49"96
Femme 200 m  medailleflagAkouvi Judith KOUMEDZINA (TOG)
50"56
Femme 200 m  medailleflagEva KADYROVA (KGZ)
51"70
Femme 200 m  medailleflagTia GEORGE (DMA)
52"11
Femme 200 m  medailleflagJudelande ALTIDOR (HAI)
52"13
Femme 200 m  medailleflagJosee Mireille Dedewanou HOUETO (BEN)
54"30
Femme 200 m  medailleflagLujahla AMATYA (NEP)
55"15
Femme 200 m  medailleflagTessy Macdalena BRISTOL (SEY)
55"65
Femme 5 000 m marche  medailleflagRicuo XI (CHN)
45'03"49
Femme 5 000 m marche  medailleflagSofia Elizabeth RAMOS RODRIGUEZ (MEX)
45'58"97
Femme 5 000 m marche  medailleflagOlga FIASKA (GRE)
46'10"02
Femme 5 000 m marche  medailleflagMaria VILLALVA (ECU)
46'15"45
Femme 5 000 m marche  medailleflagSimona BERTINI (ITA)
48'11"11
Femme 5 000 m marche  medailleflagEvin DEMIR (TUR)
48'28"21
Femme 5 000 m marche  medailleflagDaryna KASYAN (UKR)
49'08"04
Femme 5 000 m marche  medailleflagAna PULGARIN CARDENO (ESP)
50'19"97
Femme 5 000 m marche  medailleflagSintayehu MASIRE (ETH)
51'07"62
Femme 5 000 m marche  medailleflagFreysi DONAIRES (PER)
51'10"65
Femme 5 000 m marche  medailleflagSthephanie Eunice CHAVEZ URQUIZO (BOL)
51'20"89
Femme 5 000 m marche  medailleflagMarissa SWANEPOEL (RSA)
51'38"78
Femme 5 000 m marche  medailleflagMelany TREJO (ESA)
51'55"07
Femme 5 000 m marche  medailleflagKristina MOROZOVA (KAZ)
52'27"00
Femme 5 000 m marche  medailleflagCarla LOPEZ (DOM)
53'41"92
Femme 5 000 m marche  medailleflagHanna ZUBKOVA (BLR)

Aviron

Hommes Junior Skiff (JM1x)  medailleflagIvan TYSHCHENKO (UKR)
1'32"47
Hommes Junior Skiff (JM1x)  medailleflagIvan BRYNZA (BLR)
1'32"84
Hommes Junior Skiff (JM1x)  medailleflagCormac KENNEDY-LEVERETT (AUS)
1'33"84
Hommes Junior Skiff (JM1x)  medailleflagAngel SOSA (PER)
1'34"15
Hommes Junior double (JM2)  ÉquipemedailleflagItalie
1'30"40
Hommes Junior double (JM2)  ÉquipemedailleflagRoumanie
1'30"65
Hommes Junior double (JM2)  ÉquipemedailleflagArgentine
1'30"97
Hommes Junior double (JM2)  ÉquipemedailleflagOuzbékistan
1'31"63
Femmes Junior Skiff (JW1x)  medailleflagMaria Sol ORDAS (ARG)
1'43"81
Femmes Junior Skiff (JW1x)  medailleflagElin LINDROTH (SWE)
1'44"31
Femmes Junior Skiff (JW1x)  medailleflagGreta JAANSON (EST)
1'46"13
Femmes Junior Skiff (JW1x)  medailleflagLuizakhon ISLOMOVA (UZB)
1'51"21
Femmes Junior double (JW2)  ÉquipemedailleflagGrèce
1'39"99
Femmes Junior double (JW2)  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
1'40"09
Femmes Junior double (JW2)  ÉquipemedailleflagRoumanie
1'40"29
Femmes Junior double (JW2)  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
1'45"85

badminton

Homme   medailleflagShifeng LI (CHN)
Homme   medailleflagLakshya SEN (IND)
Homme   medailleflagKodai NARAOKA (JPN)
Homme   medailleflagArnaud-Sylvain-Andre MERKLE (FRA)
Femme   medailleflagJin Wei GOH (MAS)
Femme   medailleflagZhiyi WANG (CHN)
Femme   medailleflagPhittayaporn CHAIWAN (THA)
Femme   medailleflagYue Yann Jaslyn HOOI (LBA)
 Relais  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
 Relais  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
 Relais  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
 Relais  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte

Basket-ball

Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagArgentine
Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagBelgique
Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagSlovénie
Homme 3 x 3  ÉquipemedailleflagUkraine
Homme dunk  medailleflagFausto RUESGA (ARG)
Homme dunk  medailleflagNikita REMIZOV (RUS)
Homme dunk  medailleflagNiccolo FILONI (ITA)
Homme dunk  medailleflagCarson MCCORKLE (USA)
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagFrance
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagAustralie
Femme 3 x 3  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Femme lancer-franc  medailleflagMathilde PEYREGNE (FRA)
Femme lancer-franc  medailleflagKaterina GALICKOVA (CZE)
Femme lancer-franc  medailleflagSofia ACEVEDO (ARG)
Femme lancer-franc  medailleflagPaige BUECKERS (USA)

Boxe

Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagIlia POPOV (RUS)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagTalgat SHAIKEN (KAZ)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagHassan AZIM (GBR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagMohammed BOULAOUJA (MAR)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagBrian Agustin ARREGUI (ARG)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagYassine ELOUARZ (MAR)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagJakhongir RAKHMONOV (UZB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagNijat HASANOV (AZE)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagKeno MACHADO (BRA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagFarid DOUIBI (ALG)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagWeerapon JONGJOHO (THA)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagJancen POUTOA (SAM)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagKarol ITAUMA (GBR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagRuslan KOLESNIKOV (RUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagTimur MERJANOV (UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagYoussef ALI KARAR ALI MOUSSA (EGY)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagAibek ORALBAY (KAZ)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagMohamed Amine HACID (ALG)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagAlvin CANALES (PUR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagDaniel MIKUSTAK (CZE)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagAleksei DRONOV (RUS)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagDamir TOIBAY (KAZ)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagAhmed ELSAWY AWAD ELBAZ (EGY)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagTethluach CHUOL (CAN)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagAbdumalik KHALOKOV (UZB)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagMaksym HALINICHEV (UKR)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagMirco Jehiel CUELLO (ARG)
Homme 52 - 56kg Poids coq medailleflagAbdessamad ABBAZ (MAR)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagIvan PRICE (GBR)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagSarawut SUKTHET (THA)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagLuiz Gabriel CHALOT DE OLIVEIRA (BRA)
Homme 49 - 52kg Poids mouche medailleflagDean Patrick CLANCY (IRL)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagAtichai PHOEMSAP (THA)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagTaras BONDARCHUK (UKR)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagNurlan SAFAROV (AZE)
Homme 56 - 60 kg Poids léger medailleflagMarwan MAMDOUH MOHAMED MADBOLY (EGY)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagMartina LA PIANA (ITA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagAdijat GBADAMOSI (NGR)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagHeaven Destiny GARCIA (USA)
Femme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagGoryana STOEVA (BUL)
Femme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagCaroline Sara DUBOIS (GBR)
Femme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagPorntip BUAPA (THA)
Femme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagOriana SAPUTO (ARG)
Femme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagEmma LAWSON (AUS)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagAnastasiia SHAMONOVA (RUS)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagTallya BRILLAUX (FRA)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagNadezhda RYABETS (KAZ)
Femme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagIchrak CHAIB (ALG)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagPanpatchara SOMNUEK (THA)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagJennifer Yazmin CARRILLO CARRILLO (MEX)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagDearbhla ROONEY (IRL)
Femme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagTe Mania Rzeka Tai SHELFORD-EDMONDS (NZL)

Canoë-kayak slalom

Homme C tête à tête  medailleflagTerence Benjamin SARAMANDIF (MRI)
Homme C tête à tête  medailleflagFinn ANDERSON (NZL)
Homme C tête à tête  medailleflagYoel BECERRA BERNARDEZ (ESP)
Homme C tête à tête  medailleflagTaras KUZYK (UKR)
Homme K tête à tête  medailleflagLan TOMINC (SLO)
Homme K tête à tête  medailleflagChangheng GUAN (CHN)
Homme K tête à tête  medailleflagTom BOUCHARDON (FRA)
Homme K tête à tête  medailleflagGeorge SNOOK (NZL)
Femme K tête à tête  medailleflagEmanuela LUKNAROVA (SVK)
Femme K tête à tête  medailleflagDoriane DELASSUS (FRA)
Femme K tête à tête  medailleflagTzu-Hsuan LAI (TPE)
Femme K tête à tête  medailleflagZola Charlotte Marion LEWANDOWSKI (GER)
Femme C tête à tête  medailleflagDoriane DELASSUS (FRA)
Femme C tête à tête  medailleflagZola Charlotte Marion LEWANDOWSKI (GER)
Femme C tête à tête  medailleflagEmanuela LUKNAROVA (SVK)
Femme C tête à tête  medailleflagNirvana ASADBEKI (IRI)

Canoë-kayak sprint

Homme C tête à tête  medailleflagDias BAKHRADDIN (KAZ)
Homme C tête à tête  medailleflagIslomjon ABDUSALOMOV (UZB)
Homme C tête à tête  medailleflagJiri MINARIK (CZE)
Homme C tête à tête  medailleflagBalazs PALLA (HUN)
Homme K tête à tête  medailleflagAdam KISS (HUN)
Homme K tête à tête  medailleflagJules VANGEEL (BEL)
Homme K tête à tête  medailleflagValentin ROSSI (ARG)
Homme K tête à tête  medailleflagWojciech PILARZ (POL)
Femme K tête à tête  medailleflagEszter RENDESSY (HUN)
Femme K tête à tête  medailleflagKatarina PECSUKOVA (SVK)
Femme K tête à tête  medailleflagStella SUKHANOVA (KAZ)
Femme K tête à tête  medailleflagGina ZINT (GER)
Femme C tête à tête  medailleflagGulbakhor FAYZIEVA (UZB)
Femme C tête à tête  medailleflagLaura GONCZOL (HUN)
Femme C tête à tête  medailleflagStephanie Angie RODRIGUEZ GUZMAN (MEX)
Femme C tête à tête  medailleflagElnura NURLANOVA (KAZ)

Cyclisme

Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagKazakhstan
418 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagLuxembourg
276 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
253 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagDanemark
182 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagHongrie
174 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagItalie
152 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
137 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagArgentine
136 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagIsraël
103 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagPologne
80 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagColombie
76 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagEspagne
73 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagSlovénie
60 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagChili
50 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagMexique
44 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagSuisse
39 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
30 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagÉrythrée
6 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagSlovaquie
5 pts
Homme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
1 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagDanemark
376 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagAutriche
355 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagHongrie
255 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
204 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
196 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagKazakhstan
149 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagItalie
138 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
134 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagPologne
132 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagUkraine
124 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
72 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagSuisse
46 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagMexique
32 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagColombie
28 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagÉrythrée
26 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagArgentine
14 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagÉthiopie
11 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagRépublique Arabe d'Égypte
3 pts
Femme Epreuves combinées  ÉquipemedailleflagLuxembourg

Cyclisme BMX

Mixte Racing  medailleflagFédération de Russie
160 pts
Mixte Racing  medailleflagSuisse
120 pts
Mixte Racing  medailleflagColombie
105 pts
Mixte Racing  medailleflagLettonie
101 pts
Mixte Racing  medailleflagNouvelle Zélande
80 pts
Mixte Racing  medailleflagNouvelle Zélande
73 pts
Mixte Racing  medailleflagThaïlande
54 pts
Mixte Racing  medailleflagChili
41 pts
Mixte Racing  medailleflagJapon
40 pts
Mixte Racing  medailleflagRépublique Tchèque
40 pts
Mixte Racing  medailleflagGrande Bretagne
40 pts
Mixte Racing  medailleflagBrésil
24 pts
Mixte Racing  medailleflagAllemagne
14 pts
Mixte Racing  medailleflagMexique
12 pts
Mixte Racing  medailleflagSlovaquie
8 pts
Mixte Racing  medailleflagBolivie
6 pts
Mixte style libre  medailleflagArgentine
25 pts
Mixte style libre  medailleflagAllemagne
25 pts
Mixte style libre  medailleflagJapon
14 pts
Mixte style libre  medailleflagÉquipe Mixte
9 pts
Mixte style libre  medailleflagFédération de Russie
8 pts
Mixte style libre  medailleflagRépublique Tchèque
7 pts
Mixte style libre  medailleflagColombie
6 pts
Mixte style libre  medailleflagBrésil
4 pts

Danse Sportive

Mixte breakdance  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte breakdance  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte breakdance  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte breakdance  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
B-Boys   medailleflag BUMBLEBEE (RUS)
B-Boys   medailleflag MARTIN (FRA)
B-Boys   medailleflag SHIGEKIX (JPN)
B-Boys   medailleflag AXEL (POL)
B-Girls   medailleflag RAM (JPN)
B-Girls   medailleflag EMMA (CAN)
B-Girls   medailleflag YELL (KOR)
B-Girls   medailleflag MATINA (RUS)

Equitation

Mixte Saut d'obstacle  ÉquipemedailleflagEurope
Mixte Saut d'obstacle  ÉquipemedailleflagAsia
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagGiacomo CASADEI (ITA) DARNA Z
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagOmar ALMARZOOQI (UAE) LA CORINA LALA
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagPedro ESPINOSA (HUN) LLAVANERAS GENQUINA
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagMattie HATCHER (USA) SANTA ROSA VALERY
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagRichard KIERKEGAARD (ARG) LEGOLAS I

Escalade sportive

Homme épreuve combinée  medailleflagKeita DOHI (JPN)
6 pts
Homme épreuve combinée  medailleflagShuta TANAKA (JPN)
18 pts
Homme épreuve combinée  medailleflagSam AVEZOU (FRA)
30 pts
Homme épreuve combinée  medailleflagFilip SCHENK (ITA)
32 pts
Homme épreuve combinée  medailleflagYufei PAN (CHN)
36 pts
Homme épreuve combinée  medailleflagPetar IVANOV (BUL)
100 pts
Femme épreuve combinée  medailleflagSandra LETTNER (AUT)
18 pts
Femme épreuve combinée  medailleflagVita LUKAN (SLO)
18 pts
Femme épreuve combinée  medailleflagLaura LAMMER (AUT)
20 pts
Femme épreuve combinée  medailleflagHannah MEUL (GER)
20 pts
Femme épreuve combinée  medailleflagElena KRASOVSKAIA (RUS)
48 pts

Escrime

Homme Sabre  medailleflagKrisztian RABB (HUN)
Homme Sabre  medailleflagJun HYUN (KOR)
Homme Sabre  medailleflagMazen ELARABY (EGY)
Homme Sabre  medailleflagRobert VIDOVSZKY (USA)
Homme Sabre  medailleflagSamuel JARRY (FRA)
Homme Sabre  medailleflagAlonso SANTAMARIA (ESP)
Homme Sabre  medailleflagAntonio HEATHCOCK (GER)
Homme Sabre  medailleflagHibiki KATO (JPN)
Homme Sabre  medailleflagAmirhossein SHAKER (IRI)
Homme Sabre  medailleflagHudson SANTANA (PUR)
Homme Sabre  medailleflagMatias RIOS (ARG)
Homme Sabre  medailleflagAndrei PASTIN (ROU)
Homme Sabre  medailleflagAli ALBAHRANI (KSA)
Homme Épée  medailleflagDavide DI VEROLI (ITA)
Homme Épée  medailleflagPaul VELTRUP (GER)
Homme Épée  medailleflagKhasan BAUDUNOV (KGZ)
Homme Épée  medailleflagMohamed ELSAYED (EGY)
Homme Épée  medailleflagAlexander BIRO (AUT)
Homme Épée  medailleflagSeiya ASAMI (JPN)
Homme Épée  medailleflagArtur TOLASOV (RUS)
Homme Épée  medailleflagIsaac HERBST (USA)
Homme Épée  medailleflagSeraphim HSIEH JAROV (CAN)
Homme Épée  medailleflagZhiwei LI (CHN)
Homme Épée  medailleflagIgnacio PEREZ CONTRERAS (ARG)
Homme Fleuret  medailleflagArmand SPICHIGER (FRA)
Homme Fleuret  medailleflagKenji BRAVO (USA)
Homme Fleuret  medailleflagJonas WINTERBERG-POULSEN (DEN)
Homme Fleuret  medailleflagMaciej BEM (POL)
Homme Fleuret  medailleflagDiego CERVANTES (MEX)
Homme Fleuret  medailleflagYi-Tung CHEN (TPE)
Homme Fleuret  medailleflagFilippo MACCHI (ITA)
Homme Fleuret  medailleflagPak Hei CHAN (HKG)
Homme Fleuret  medailleflagMatthew James Quan Rong LIM (LBA)
Homme Fleuret  medailleflagLawrence Everett TAN (PHI)
Homme Fleuret  medailleflagAntonio CHARREU (POR)
Homme Fleuret  medailleflagRobert CICCARELLI (AUS)
Homme Fleuret  medailleflagLoaay MAROUF (EGY)
Femme Fleuret  medailleflagYuka UENO (JPN)
Femme Fleuret  medailleflagMartina FAVARETTO (ITA)
Femme Fleuret  medailleflagMay TIEU (USA)
Femme Fleuret  medailleflagAnabella ACURERO GONZALEZ (VEN)
Femme Fleuret  medailleflagJane CAULFIELD (CAN)
Femme Fleuret  medailleflagYingying FU (CHN)
Femme Fleuret  medailleflagChristelle Joy KO (HKG)
Femme Fleuret  medailleflagNoha HANY (EGY)
Femme Fleuret  medailleflagRebeca CANDESCU (ROU)
Femme Fleuret  medailleflagVenissia THEPAUT (FRA)
Femme Fleuret  medailleflagKarolina ZSOLDOSI (HUN)
Femme Fleuret  medailleflagMagdalena LAWSKA (POL)
Femme Fleuret  medailleflagGiorgia SALMAS (AUS)
Femme Fleuret  medailleflagGrace SENYO (TOG)
Femme Épée  medailleflagKateryna CHORNIY (UKR)
Femme Épée  medailleflagKaylin Sin Yan HSIEH (HKG)
Femme Épée  medailleflagVeronika BIELESZOVA (CZE)
Femme Épée  medailleflagAxelle WASIAK (BEL)
Femme Épée  medailleflagEmily VERMEULE (USA)
Femme Épée  medailleflagAriane LEONARD (CAN)
Femme Épée  medailleflagKinga DEKANY (HUN)
Femme Épée  medailleflagTaehee LIM (KOR)
Femme Épée  medailleflagIana BEKMURZOVA (RUS)
Femme Épée  medailleflagYousra ZEBOUDJ (ALG)
Femme Épée  medailleflagKarina DYNER VILLA (CRC)
Femme Épée  medailleflagMariam AMER (EGY)
Femme Épée  medailleflagTamila MURIDOVA (KAZ)
Femme Sabre  medailleflagLiza PUSZTAI (HUN)
Femme Sabre  medailleflagNatalia BOTELLO CERVANTES (MEX)
Femme Sabre  medailleflagJueun LEE (KOR)
Femme Sabre  medailleflagJolien CORTEYN (BEL)
Femme Sabre  medailleflagYoana ILIEVA (BUL)
Femme Sabre  medailleflagKesi LIN (CHN)
Femme Sabre  medailleflagAlexis ANGLADE (USA)
Femme Sabre  medailleflagAlina KLIUCHNIKOVA (RUS)
Femme Sabre  medailleflagHo Chee MA (HKG)
Femme Sabre  medailleflagNisanur ERBIL (TUR)
Femme Sabre  medailleflagChaima BENADOUDA (ALG)
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagEurope
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagAmerique
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagEurope
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagEurope
Mixte équipe continentale  ÉquipemedailleflagAmerique

Futsall

Homme   ÉquipemedailleflagBrésil
Homme   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Homme   ÉquipemedailleflagArgentine
Homme   ÉquipemedailleflagRépublique Arabe d'Égypte
Femme   ÉquipemedailleflagPortugal
Femme   ÉquipemedailleflagJapon
Femme   ÉquipemedailleflagEspagne
Femme   ÉquipemedailleflagBolivie

Golf

Homme stroke play  medailleflagKarl VILIPS (AUS)
206 pts
Homme stroke play  medailleflagAkshay BHATIA (USA)
208 pts
Homme stroke play  medailleflagJerry JI (NED)
211 pts
Homme stroke play  medailleflagVanchai LUANGNITIKUL (THA)
212 pts
Homme stroke play  medailleflagVaclav TICHY (CZE)
213 pts
Homme stroke play  medailleflagRyou HISATSUNE (JPN)
213 pts
Homme stroke play  medailleflagNicola GERHARDSEN (SUI)
214 pts
Homme stroke play  medailleflagAndrea ROMANO (ITA)
215 pts
Homme stroke play  medailleflagIngvar Andri MAGNUSSON (ISL)
218 pts
Homme stroke play  medailleflagNicolai HOEJGAARD (DEN)
218 pts
Homme stroke play  medailleflagBaard Bjoernevik SKOGEN (NOR)
219 pts
Homme stroke play  medailleflagMateo FERNANDEZ DE OLIVEIRA (ARG)
219 pts
Homme stroke play  medailleflagAlejandro MADARIAGA COUTTOLENC (MEX)
220 pts
Homme stroke play  medailleflagDavid PUIG (ESP)
222 pts
Homme stroke play  medailleflagChuantai LIN (TPE)
222 pts
Homme stroke play  medailleflagSangha PARK (KOR)
223 pts
Homme stroke play  medailleflagCarl Jano CORPUS (PHI)
223 pts
Homme stroke play  medailleflagThomas BOULANGER (FRA)
224 pts
Homme stroke play  medailleflagQiantong XIE (CHN)
224 pts
Homme stroke play  medailleflagChristoph BLEIER (AUT)
225 pts
Homme stroke play  medailleflagCole STEVENS (RSA)
227 pts
Homme stroke play  medailleflagJean S F DE WOUTERS (BEL)
228 pts
Homme stroke play  medailleflagLukas BULLER (GER)
228 pts
Homme stroke play  medailleflagJimmy ZHENG (NZL)
229 pts
Homme stroke play  medailleflagDavid KITT (IRL)
235 pts
Homme stroke play  medailleflagLudvig ERIKSSON (SWE)
236 pts
Homme stroke play  medailleflagEemil ALAJARVI (FIN)
236 pts
Homme stroke play  medailleflagWilliam DUQUETTE (CAN)
241 pts
Homme stroke play  medailleflagTerrence COLEMAN (PNG)
248 pts
Homme stroke play  medailleflagMohamed ALHAJERI (UAE)
249 pts
Homme stroke play  medailleflagJordan THOMPSON (NGR)
277 pts
Homme stroke play  medailleflagJoe PAGDIN (GBR)
DNF
Femme stroke play  medailleflagGrace KIM (AUS)
211 pts
Femme stroke play  medailleflagAlessia NOBILIO (ITA)
214 pts
Femme stroke play  medailleflagEmma SPITZ (AUT)
214 pts
Femme stroke play  medailleflagYuka SASO (PHI)
214 pts
Femme stroke play  medailleflagEla ANACONA (ARG)
220 pts
Femme stroke play  medailleflagEmilie OEVERAAS (NOR)
220 pts
Femme stroke play  medailleflagPaula KIRNER (GER)
220 pts
Femme stroke play  medailleflagAtthaya THITIKUL (THA)
221 pts
Femme stroke play  medailleflagLucy LI (USA)
221 pts
Femme stroke play  medailleflagHoyu AN (TPE)
221 pts
Femme stroke play  medailleflagLily May HUMPHREYS (GBR)
222 pts
Femme stroke play  medailleflagMaria Fernanda MARTINEZ ALMEIDA (MEX)
222 pts
Femme stroke play  medailleflagLauren CROWLEY WALSH (IRL)
223 pts
Femme stroke play  medailleflagCeleste DAO (CAN)
223 pts
Femme stroke play  medailleflagSarah HRICIKOVA (CZE)
224 pts
Femme stroke play  medailleflagRibka VANIA (INA)
225 pts
Femme stroke play  medailleflagElina SAKSA (FIN)
225 pts
Femme stroke play  medailleflagBlanca FERNANDEZ GARCIA-POGGIO (ESP)
228 pts
Femme stroke play  medailleflagElena MOOSMANN (SUI)
229 pts
Femme stroke play  medailleflagMathilde CLAISSE (FRA)
231 pts
Femme stroke play  medailleflagJuliana HUNG (NZL)
231 pts
Femme stroke play  medailleflagGeorgia OBOH (NGR)
234 pts
Femme stroke play  medailleflagJieming YANG (CHN)
234 pts
Femme stroke play  medailleflagKaiyuree MOODLEY (RSA)
234 pts
Femme stroke play  medailleflagAnne Wennerwald NORMANN (DEN)
234 pts
Femme stroke play  medailleflagMargaux Marie E APPART (BEL)
234 pts
Femme stroke play  medailleflagKagetsu TSURUSE (JPN)
235 pts
Femme stroke play  medailleflagLauren HOLMEY (NED)
239 pts
Femme stroke play  medailleflagHulda Clara GESTSDOTTIR (ISL)
245 pts
Femme stroke play  medailleflagAmanda LINNER (SWE)
246 pts
Femme stroke play  medailleflagNatalie MOK (PNG)
252 pts
Femme stroke play  medailleflagReema ALHELOO (UAE)
260 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagThaïlande
268 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
269 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagArgentine
273 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagAutriche
278 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagSuisse
278 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagItalie
278 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagDanemark
280 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
283 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagJapon
284 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
284 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagAustralie
284 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagNorvège
285 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagEspagne
286 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagTaïwan
286 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagAllemagne
286 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagIrlande
286 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagMexique
288 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
288 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagFinlande
288 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
289 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagPhilippines
289 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagCanada
290 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
295 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagSuède
295 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagBelgique
296 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
298 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagPays-Bas
298 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagIslande
302 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagFrance
303 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagNigeria
313 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagÉmirats Arabes Unis
317 pts
Mixte   ÉquipemedailleflagPapouasie Nouvelle Guinée
329 pts

Gymnastique

Mixte Junior Épreuve multidisciplinaire   ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte Junior Épreuve multidisciplinaire   ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte Junior Épreuve multidisciplinaire   ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagBulgarie
27,850 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagIsraël
27,590 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagUkraine
27,450 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagBélarus
27,325 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
27,200 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagPortugal
27,190 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagKazakhstan
26,950 pts
Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  ÉquipemedailleflagGrande Bretagne
26,770 pts

Gymnastique artistique

Homme concours général  medailleflagTakeru KITAZONO (JPN)
82,298 pts
Homme concours général  medailleflagSergei NAIDIN (RUS)
80,498 pts
Homme concours général  medailleflagDiogo SOARES (BRA)
80,265 pts
Homme concours général  medailleflagBrandon BRIONES (USA)
80,131 pts
Homme concours général  medailleflagAdam TOBIN (GBR)
79,573 pts
Homme concours général  medailleflagNazar CHEPURNYI (UKR)
79,331 pts
Homme concours général  medailleflagDehang YIN (CHN)
79,164 pts
Homme concours général  medailleflagLay GIANNINI (ITA)
78,798 pts
Homme concours général  medailleflagFelix DOLCI (CAN)
77,582 pts
Homme concours général  medailleflagWard CLAEYS (BEL)
76,764 pts
Homme concours général  medailleflagOlegs IVANOVS (LAT)
76,699 pts
Homme concours général  medailleflagDaniel SCHWED (GER)
75,889 pts
Homme concours général  medailleflagHajla BOHLOULZADE (IRI)
74,397 pts
Homme concours général  medailleflagSam DICK (NZL)
74,331 pts
Homme concours général  medailleflagBora TARHAN (TUR)
73,231 pts
Homme concours général  medailleflagKrisztian BALAZS (HUN)
72,907 pts
Homme concours général  medailleflagMarcus STENBERG (SWE)
70,598 pts
Homme concours général  medailleflagJacob KARLSEN (NOR)
69,332 pts
Homme sol  medailleflagTakeru KITAZONO (JPN)
13,633 pts
Homme sol  medailleflagKrisztian BALAZS (HUN)
13,600 pts
Homme sol  medailleflagSergei NAIDIN (RUS)
13,566 pts
Homme sol  medailleflagNazar CHEPURNYI (UKR)
13,500 pts
Homme sol  medailleflagBrandon BRIONES (USA)
13,466 pts
Homme sol  medailleflagFelix DOLCI (CAN)
13,333 pts
Homme sol  medailleflagAdam TOBIN (GBR)
13,233 pts
Homme sol  medailleflagDaniel SCHWED (GER)
13,166 pts
Homme sol  medailleflagLay GIANNINI (ITA)
13,000 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagDehang YIN (CHN)
13,900 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagSergei NAIDIN (RUS)
13,500 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagReza BOHLOULZADE HAJLARI (IRI)
13,241 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagDaniel SCHWED (GER)
13,166 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagBrandon BRIONES (USA)
12,733 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagTakeru KITAZONO (JPN)
12,666 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagDiogo SOARES (BRA)
11,933 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagAyan MOLDAGALIYEV (KAZ)
11,333 pts
Homme cheval d'arçon  medailleflagAdam TOBIN (GBR)
9,533 pts
Homme anneaux  medailleflagTakeru KITAZONO (JPN)
13,533 pts
Homme anneaux  medailleflagFelix DOLCI (CAN)
13,366 pts
Homme anneaux  medailleflagDehang YIN (CHN)
13,300 pts
Homme anneaux  medailleflagBrandon BRIONES (USA)
13,266 pts
Homme anneaux  medailleflagAdam TOBIN (GBR)
13,033 pts
Homme anneaux  medailleflagDiogo SOARES (BRA)
12,966 pts
Homme anneaux  medailleflagOlegs IVANOVS (LAT)
12,566 pts
Homme anneaux  medailleflagLay GIANNINI (ITA)
12,466 pts
Homme saut  medailleflagBrandon BRIONES (USA)
14,099 pts
Homme saut  medailleflagNazar CHEPURNYI (UKR)
13,983 pts
Homme saut  medailleflagJacob KARLSEN (NOR)
13,883 pts
Homme saut  medailleflagSam DICK (NZL)
13,700 pts
Homme saut  medailleflagGabriel BURTANETE (ROU)
13,683 pts
Homme saut  medailleflagDiogo SOARES (BRA)
13,604 pts
Homme saut  medailleflagFelix DOLCI (CAN)
13,545 pts
Homme barres parallèles  medailleflagTakeru KITAZONO (JPN)
14,166 pts
Homme barres parallèles  medailleflagDehang YIN (CHN)
13,800 pts
Homme barres parallèles  medailleflagSergei NAIDIN (RUS)
13,633 pts
Homme barres parallèles  medailleflagNazar CHEPURNYI (UKR)
13,466 pts
Homme barres parallèles  medailleflagAdam TOBIN (GBR)
13,366 pts
Homme barres parallèles  medailleflagAyan MOLDAGALIYEV (KAZ)
13,100 pts
Homme barres parallèles  medailleflagKrisztian BALAZS (HUN)
13,033 pts
Homme barres parallèles  medailleflagVan Khanh Phong NGUYEN (VIE)
12,800 pts
Homme barres parallèles  medailleflagDiogo SOARES (BRA)
11,225 pts
Homme barre fixe  medailleflagTakeru KITAZONO (JPN)
13,566 pts
Homme barre fixe  medailleflagDiogo SOARES (BRA)
13,266 pts
Homme barre fixe  medailleflagKrisztian BALAZS (HUN)
13,233 pts
Homme barre fixe  medailleflagBrandon BRIONES (USA)
13,133 pts
Homme barre fixe  medailleflagLay GIANNINI (ITA)
12,800 pts
Homme barre fixe  medailleflagVlada RAKOVIC (SRB)
12,691 pts
Homme barre fixe  medailleflagOlegs IVANOVS (LAT)
11,525 pts
Homme barre fixe  medailleflagFelix DOLCI (CAN)
11,300 pts
Femme concours général  medailleflagGiorgia VILLA (ITA)
54,066 pts
Femme concours général  medailleflagAmelie MORGAN (GBR)
53,432 pts
Femme concours général  medailleflagAnastasiia BACHYNSKA (UKR)
52,332 pts
Femme concours général  medailleflagXijing TANG (CHN)
52,264 pts
Femme concours général  medailleflagKseniia KLIMENKO (RUS)
51,199 pts
Femme concours général  medailleflagEmma SLEVIN (IRL)
50,499 pts
Femme concours général  medailleflagTonya PAULSSON (SWE)
49,399 pts
Femme concours général  medailleflagKate SAYER (AUS)
49,299 pts
Femme concours général  medailleflagAda HAUTALA (FIN)
49,148 pts
Femme concours général  medailleflagEmma SPENCE (CAN)
49,132 pts
Femme concours général  medailleflagAlba PETISCO (ESP)
49,132 pts
Femme concours général  medailleflagLisa ZIMMERMANN (GER)
48,948 pts
Femme concours général  medailleflagYunseo LEE (KOR)
48,899 pts
Femme concours général  medailleflagCsenge Maria BACSKAY (HUN)
48,766 pts
Femme concours général  medailleflagAna-Maria PUIU (ROU)
48,366 pts
Femme concours général  medailleflagEgle STALINKEVICIUTE (LTU)
48,099 pts
Femme concours général  medailleflagCamila MONTOYA (CRC)
46,298 pts
Femme concours général  medailleflagZeina IBRAHIM (EGY)
42,983 pts
Femme saut  medailleflagGiorgia VILLA (ITA)
14,233 pts
Femme saut  medailleflagCsenge Maria BACSKAY (HUN)
13,933 pts
Femme saut  medailleflagEmma SPENCE (CAN)
13,483 pts
Femme saut  medailleflagAnastasiia BACHYNSKA (UKR)
13,400 pts
Femme saut  medailleflagLisa ZIMMERMANN (GER)
13,366 pts
Femme saut  medailleflagAmelie MORGAN (GBR)
13,316 pts
Femme saut  medailleflagKate SAYER (AUS)
13,249 pts
Femme saut  medailleflagEmma SLEVIN (IRL)
12,883 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagKseniia KLIMENKO (RUS)
14,266 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagGiorgia VILLA (ITA)
14,166 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagXijing TANG (CHN)
13,900 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagAmelie MORGAN (GBR)
13,400 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagYunseo LEE (KOR)
13,166 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagAnastasiia BACHYNSKA (UKR)
13,133 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagTonya PAULSSON (SWE)
12,800 pts
Femme barres asymétriques  medailleflagEmma SLEVIN (IRL)
12,600 pts
Femme poutre  medailleflagXijing TANG (CHN)
14,033 pts
Femme poutre  medailleflagKseniia KLIMENKO (RUS)
13,533 pts
Femme poutre  medailleflagAmelie MORGAN (GBR)
13,033 pts
Femme poutre  medailleflagGiorgia VILLA (ITA)
12,966 pts
Femme poutre  medailleflagEmma SLEVIN (IRL)
11,800 pts
Femme poutre  medailleflagAnastasiia BACHYNSKA (UKR)
11,800 pts
Femme poutre  medailleflagAna-Maria PUIU (ROU)
11,066 pts
Femme poutre  medailleflagEmma SPENCE (CAN)
10,366 pts
Femme sol  medailleflagGiorgia VILLA (ITA)
13,300 pts
Femme sol  medailleflagAmelie MORGAN (GBR)
13,233 pts
Femme sol  medailleflagAnastasiia BACHYNSKA (UKR)
13,166 pts
Femme sol  medailleflagXijing TANG (CHN)
12,966 pts
Femme sol  medailleflagEmma SPENCE (CAN)
12,400 pts
Femme sol  medailleflagChiharu YAMADA (JPN)
12,000 pts
Femme sol  medailleflagKseniia KLIMENKO (RUS)
12,000 pts
Femme sol  medailleflagKate SAYER (AUS)
11,900 pts

Haltérophilie

Homme - 56 Kg  medailleflagSon Dinh NGO (VET)
262 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagNatthawat CHOMCHUEN (THA)
239 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagFrantisek POLAK (CZE)
233 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagJonatan Martin LEYES (ARG)
215 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagJose David PERALES GARCIA (ESP)
198 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagMiharintsoa Jose RAJAONA (MAD)
195 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagLalrinnunga JEREMY (IND)
274 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagCaner TOPTAS (TUR)
263 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEstiven Jose VILLAR MANJARRES (COL)
260 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEmanuel Marian DANCIU (ROU)
258 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagCarlos David TREJO GONZALEZ (VEN)
255 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagRonnier MARTINEZ (PAN)
255 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEzekiel MOSES (NRU)
235 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagReyimbergen JUMAYEV (TKM)
234 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagAntonino LULI (ALB)
220 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagRichard ORSOS (HUN)
211 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJack Dorian MADANAMOOTHOO (MRI)
208 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJett GAFFNEY (AUS)
200 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJoshua RALPHO (MHL)
190 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagHamdan LUTAAYA SSERWANGA (UGA)
150 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMuhammed Furkan OZBEK (TUR)
305 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagArchil MALAKMADZE (GEO)
288 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMauricio Cristofer CANUL FACUNDO (MEX)
283 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagJerome Anthony SMITH (USA)
282 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagSittichai TANGSUT (THA)
265 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagSebastian CABALA (SVK)
255 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagKaren MARGARYAN (ARM)
309 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagMukhammadkodir TOSHTEMIROV (UZB)
308 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagAbdalla Galal Mohamed MOSTAFA (EGY)
295 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagSantiago Daniel VILLEGAS FERNANDEZ (PER)
274 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagIi Hermann Junior NGAINA (CMR)
263 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagJayden Dylon PRETORIUS (RSA)
245 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagZilvinas ZILINSKAS (LTU)
239 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagShaikh Mohammed ALQASIMI (UAE)
191 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagBleron FETAOVSKI (KOS)
190 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagCristiano Giuseppe FICCO (ITA)
325 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagTarmenkhan BABAYEV (AZE)
316 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagAli Yousef ALOTHMAN (KSA)
299 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagAmirreza ASKARIDOUN (IRI)
298 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagNicolas Rodrigo CUEVAS IBORRA (CHI)
269 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagFarhan AMJAD (PAK)
253 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagGerasimos GALIATSATOS (GRE)
DNF
Homme + 85 Kg  medailleflagAlireza YOUSEFI (IRI)
380 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagHristo HRISTOV (BUL)
379 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagEnzo KUWORGE (NED)
365 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagCarlos Emilio ESCUDERO NAJERA (ECU)
325 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagJakub Jerzy ZIELINSKI (POL)
313 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagFarid SAADI (ALG)
308 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagDelvin Rocco BAEZ MOYENO (PUR)
245 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagKatherin Oriana ECHANDIA ZARATE (VEN)
162 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagThi Thu Trang NGUYEN (VET)
147 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagNida KARASAKAL (TUR)
138 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagAdamaris SANTIAGO (PUR)
128 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagBerthine RAVAKINIAINA (MAD)
90 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagSabina BALTAG (ROU)
177 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagKely Valentina JUNKAR ACERO (COL)
176 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagNur VINATASARI (INA)
162 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagCintia Andrea ARVA (HUN)
157 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagGianella VALDIVIEZO (PER)
143 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagEllie PRYOR (GBR)
142 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagMaddison POWER (AUS)
137 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagNour El Houda SABRI (ALG)
117 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagGhofrane BELKHIR (TUN)
196 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagNeama Said Fahmi SAID (EGY)
194 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagPeyton BROWN (USA)
186 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagIslamiyat YUSUF (NGR)
173 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagMary KARDARA (GRE)
166 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagLala RZAZADE (AZE)
147 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagSandra Mensimah OWUSU (GHA)
142 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagBetty WANEASI (SOL)
129 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKumushkhon FAYZULLAEVA (UZB)
218 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagThipwara CHONTAVIN (THA)
202 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagGalya SHATOVA (BUL)
201 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagMaria Luz CASADEVALL (ARG)
190 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagPaulina RUTKOWSKA (POL)
187 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagMaximina UEPA (NRU)
183 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKetty LENT (MRI)
173 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagSumire HASHIMOTO (JPN)
170 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagYerika RIOS (CHI)
146 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagShelby MANGION VASSALLO (MLT)
138 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKuk Hyang SONG (PRK)
DNF
Femme + 63 Kg  medailleflagSupatchanin KHAMHAENG (THA)
236 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagDilara NARIN (TUR)
218 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagDolera DAVRONOVA (UZB)
217 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagKanah Shenelle ANDREWS-NAHU (NZL)
211 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagBella PAREDES (ECU)
203 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagIrene BLANCO TARELA (ESP)
186 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagEnerel GOMBOSUREN (MGL)
179 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagMaria Alejandra MALDONADO PANJOJ (GUA)
169 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagSangiza BAHTYYAROVA (TKM)
156 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagHermana DERMICEK (CRO)
146 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagMai ALMADANI (UAE)
142 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagLiana GYURJYAN (ARM)
---
Femme + 63 Kg  medailleflagLesila FIAPULE (SAM)
DNF
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagYesica Yadira HERNANDEZ VIEYRA (MEX)
171 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagYineth Milena SANTOYA ORTIZ (COL)
162 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagMihaela Valentina CAMBEI (ROU)
158 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagDahiana ORTIZ (DOM)
156 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagSneha SOREN (IND)
151 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagMaryam AHMED (BRN)
105 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagGiulia IMPERIO (ITA)
DNF

Handball Plage

Homme   ÉquipemedailleflagEspagne
Homme   ÉquipemedailleflagPortugal
Homme   ÉquipemedailleflagArgentine
Homme   ÉquipemedailleflagCroatie
Homme   ÉquipemedailleflagHongrie
Homme   ÉquipemedailleflagThaïlande
Homme   ÉquipemedailleflagVenezuela
Homme   ÉquipemedailleflagItalie
Homme   ÉquipemedailleflagTaïwan
Homme   ÉquipemedailleflagUruguay
Homme   ÉquipemedailleflagParaguay
Homme   ÉquipemedailleflagMaurice
Femme   ÉquipemedailleflagArgentine
Femme   ÉquipemedailleflagCroatie
Femme   ÉquipemedailleflagHongrie
Femme   ÉquipemedailleflagPays-Bas
Femme   ÉquipemedailleflagParaguay
Femme   ÉquipemedailleflagTaïwan
Femme   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Femme   ÉquipemedailleflagVenezuela
Femme   ÉquipemedailleflagTurquie
Femme   ÉquipemedailleflagHong-Kong
Femme   ÉquipemedailleflagSamoa (Us)
Femme   ÉquipemedailleflagMaurice

Hockey à 5

Homme   ÉquipemedailleflagMalaisie
Homme   ÉquipemedailleflagInde
Homme   ÉquipemedailleflagArgentine
Homme   ÉquipemedailleflagZambie
Homme   ÉquipemedailleflagPologne
Homme   ÉquipemedailleflagAustralie
Homme   ÉquipemedailleflagAutriche
Homme   ÉquipemedailleflagBangladesh
Homme   ÉquipemedailleflagMexique
Homme   ÉquipemedailleflagCanada
Homme   ÉquipemedailleflagKenya
Homme   ÉquipemedailleflagVanuatu
Femme   ÉquipemedailleflagArgentine
Femme   ÉquipemedailleflagInde
Femme   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Femme   ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
Femme   ÉquipemedailleflagAustralie
Femme   ÉquipemedailleflagAutriche
Femme   ÉquipemedailleflagPologne
Femme   ÉquipemedailleflagNamibie
Femme   ÉquipemedailleflagUruguay
Femme   ÉquipemedailleflagZimbabwe
Femme   ÉquipemedailleflagMexique
Femme   ÉquipemedailleflagVanuatu

Judo

Homme 55 - 66 kg  medailleflagVugar TALIBOV (AZE)
Homme 55 - 66 kg  medailleflagAbrek NAGUCHEV (RUS)
Homme 55 - 66 kg  medailleflagAntonio TORNAL (DOM)
Homme 55 - 66 kg  medailleflagJavier PENA INSAUSTI (ESP)
Homme - 55 kg  medailleflagArtsiom KOLASAU (BLR)
Homme - 55 kg  medailleflagTemuujin GANBURGED (MGL)
Homme - 55 kg  medailleflagOleh VEREDYBA (UKR)
Homme - 55 kg  medailleflagDaniel LEUTGEB (AUT)
Homme 66 - 81 kg  medailleflagAdrian SULCA (ROU)
Homme 66 - 81 kg  medailleflagMartin BEZDEK (CZE)
Homme 66 - 81 kg  medailleflagKeagan YOUNG (CAN)
Homme 66 - 81 kg  medailleflagMark VAN DIJK (NED)
Homme 81 - 100 kg  medailleflagBekarys SADUAKAS (KAZ)
Homme 81 - 100 kg  medailleflagIlia SULAMANIDZE (GEO)
Homme 81 - 100 kg  medailleflagOmer AYDIN (TUR)
Homme 81 - 100 kg  medailleflagZsombor VEG (HUN)
Femme - 44 kg  medailleflagMaria GIMENEZ (VEN)
Femme - 44 kg  medailleflagTababi Devi THANGJAM (IND)
Femme - 44 kg  medailleflagErza MUMINOVIQ (KOS)
Femme - 44 kg  medailleflagAna Viktorija PULJIZ (CRO)
Femme 44 - 52 kg  medailleflagIrena KHUBULOVA (RUS)
Femme 44 - 52 kg  medailleflagSosorbaram LKHAGVASUREN (MGL)
Femme 44 - 52 kg  medailleflagNahomys ACOSTA BATTE (CUB)
Femme 44 - 52 kg  medailleflagNilufar ERMAGANBETOVA (UZB)
Femme 52 - 63 kg  medailleflagSzofi OZBAS (HUN)
Femme 52 - 63 kg  medailleflagMariem KHLIFI (TUN)
Femme 52 - 63 kg  medailleflagAlessia CORRAO (BEL)
Femme 52 - 63 kg  medailleflagJuhee KIM (KOR)
Femme 63 - 78 kg  medailleflagRaffaela IGL (GER)
Femme 63 - 78 kg  medailleflagMargarita GRITSENKO (KAZ)
Femme 63 - 78 kg  medailleflagEduarda ROSA (BRA)
Femme 63 - 78 kg  medailleflagMetka LOBNIK (SLO)

Karaté

Homme Kumite -61 kg  medailleflagMohammed Ayed AL ASSIRI (KSA)
Homme Kumite -61 kg  medailleflagMasaki YAMAOKA (JPN)
Homme Kumite -61 kg  medailleflagOussama EDARI (MAR)
Homme Kumite -61 kg  medailleflagFahik VESELI (MKD)
Homme Kumite 61-68 kg  medailleflagQuentin MAHAUDEN (BEL)
Homme Kumite 61-68 kg  medailleflagYassine SEKOURI (MAR)
Homme Kumite 61-68 kg  medailleflagAbilmansur BATYRGALI (KAZ)
Homme Kumite 61-68 kg  medailleflagRosario RUGGIERO (ITA)
Homme Kumite +68 kg  medailleflagNavid MOHAMMADI (IRI)
Homme Kumite +68 kg  medailleflagNabil ECH-CHAABI (MAR)
Homme Kumite +68 kg  medailleflagEnes BULUT (TUR)
Homme Kumite +68 kg  medailleflagSean Mc Carthy CREAN (IRL)
Femme Kumite -53 kg  medailleflagYasmin NASR ELGEWILY (EGY)
Femme Kumite -53 kg  medailleflagRinka TAHATA (JPN)
Femme Kumite -53 kg  medailleflagFatemeh KHONAKDARTARSI (IRI)
Femme Kumite -53 kg  medailleflagDildora ALIKULOVA (UZB)
Femme Kumite 53-59 kg  medailleflagKokoro SAKAJI (JPN)
Femme Kumite 53-59 kg  medailleflagAnna CHERNYSHEVA (RUS)
Femme Kumite 53-59 kg  medailleflagMobina HEYDARIOZOMCHELOEI (IRI)
Femme Kumite 53-59 kg  medailleflagIvana PEROVIC (SRB)
Femme Kumite +59 kg  medailleflagAnnika SAELID (NOR)
Femme Kumite +59 kg  medailleflagSakura SAWASHIMA (JPN)
Femme Kumite +59 kg  medailleflagLauren SALISBURY (GBR)
Femme Kumite +59 kg  medailleflagNegin ALTOONI (IRI)

Lutte gréco-romaine

Homme - 45 kg  medailleflagAmirreza DEHBOZORGI (IRI)
Homme - 45 kg  medailleflagJeremy Renzo PERALTA GONZALEZ (ECU)
Homme - 45 kg  medailleflagEdmond Armen NAZARYAN (BUL)
Homme - 45 kg  medailleflagArslanbek ZAKIRBAYEV (TKM)
Homme - 45 kg  medailleflagAbdalla Mohamed SHAABAN (EGY)
Homme - 45 kg  medailleflagDensel Jaffet DE JESUS VALERIO (HUN)
Homme 45 - 51 kg  medailleflagWataru SASAKI (JPN)
Homme 45 - 51 kg  medailleflagGiorgi TOKHADZE (GEO)
Homme 45 - 51 kg  medailleflagAxel Andre SALAS ESQUIVEL (MEX)
Homme 45 - 51 kg  medailleflagEduardo LOVERA (ARG)
Homme 45 - 51 kg  medailleflagMehdi JOUINI (TUN)
Homme 45 - 51 kg  medailleflagAlexander ADINIWIN (MHL)
Homme 51 - 60 kg  medailleflagGiorgi CHKHIKVADZE (GEO)
Homme 51 - 60 kg  medailleflagElmirbek SADYROV (KGZ)
Homme 51 - 60 kg  medailleflagSahak HOVHANNISYAN (ARM)
Homme 51 - 60 kg  medailleflagMiguel Angel UGALDE AGUILAR (MEX)
Homme 51 - 60 kg  medailleflagAhmed Abdelhakim MERIKHI (ALG)
Homme 51 - 60 kg  medailleflagNgatuerua George KELLNER (NZL)
Homme 60 - 71 kg  medailleflagAlexandrin GUTU (MDA)
Homme 60 - 71 kg  medailleflagStepan STARODUBTSEV (RUS)
Homme 60 - 71 kg  medailleflagShu YAMADA (JPN)
Homme 60 - 71 kg  medailleflagLamjed MAAFI (TUN)
Homme 60 - 71 kg  medailleflagBrandon CALLE PEREZ (COL)
Homme 60 - 71 kg  medailleflagLynch Xavier Tanglao SANTOS (GUM)
Homme 71 - 92 kg  medailleflagMohammad Ghorbanali NOSRATI (IRI)
Homme 71 - 92 kg  medailleflagOsman AYAYDIN (TUR)
Homme 71 - 92 kg  medailleflagMukhammad EVLOEV (RUS)
Homme 71 - 92 kg  medailleflagShady Elkhalil Ibrahim WEHIB (EGY)
Homme 71 - 92 kg  medailleflagIgor Fernando ALVES DE QUEIROZ (BRA)
Homme 71 - 92 kg  medailleflagAriston Faamalosi BARTLEY (ASA)

Lutte libre

Homme - 48 kg  medailleflagUmidjon JALOLOV (UZB)
Homme - 48 kg  medailleflagGiorgi GEGELASHVILI (GEO)
Homme - 48 kg  medailleflagHalil GOKDENIZ (TUR)
Homme - 48 kg  medailleflagDiego Armando ZULUAGA CUEVAS (COL)
Homme - 48 kg  medailleflagFernando BOOYSEN (RSA)
Homme - 48 kg  medailleflagDaiziel DETUDAMO (NRU)
Homme 48 - 55 kg  medailleflagRobert HOWARD (USA)
Homme 48 - 55 kg  medailleflagHernan David ALMENDRA (ARG)
Homme 48 - 55 kg  medailleflagVladyslav OSTAPENKO (UKR)
Homme 48 - 55 kg  medailleflagOussama LARIBI (ALG)
Homme 48 - 55 kg  medailleflagHayato FUJITA (JPN)
Homme 48 - 55 kg  medailleflagGavin Stefan Sablan WHITT (GUM)
Homme 55 - 65 kg  medailleflagTuran BAYRAMOV (AZE)
Homme 55 - 65 kg  medailleflagMohammad Baghi KARIMISEIFABAD (IRI)
Homme 55 - 65 kg  medailleflagInayat ULLAH (PAK)
Homme 55 - 65 kg  medailleflagCarson Taylor MANVILLE (USA)
Homme 55 - 65 kg  medailleflagFathi Tarek Fathi Attia ISMAIL (EGY)
Homme 55 - 65 kg  medailleflagWesterly Pehi Tahi AINSLEY (NZL)
Homme 65 - 80 kg  medailleflagAkhmedkhan TEMBOTOV (RUS)
Homme 65 - 80 kg  medailleflagFateh BENFERDJALLAH (ALG)
Homme 65 - 80 kg  medailleflagMukhammadrasul RAKHIMOV (UZB)
Homme 65 - 80 kg  medailleflagCarson Barry LEE (CAN)
Homme 65 - 80 kg  medailleflagRyan Devon MARSHALL (NZL)
Homme 65 - 80 kg  medailleflagValentine YAIREGPIE (FSM)
Homme 80 - 110 kg  medailleflagSergei KOZYREV (RUS)
Homme 80 - 110 kg  medailleflagAmir Hossein Abbas ZARE (IRI)
Homme 80 - 110 kg  medailleflagEd Mahmoud Elsayed KHALIL (EGY)
Homme 80 - 110 kg  medailleflagLuis Rodrigo OROZCO CORTEZ (MEX)
Homme 80 - 110 kg  medailleflagThomas John Mcglinchey BARNS (AUS)
Homme 80 - 110 kg  medailleflagDragan VELINOV (MKD)
Femme - 43 kg  medailleflagEmily SHILSON (USA)
Femme - 43 kg  medailleflagSimran SIMRAN (IND)
Femme - 43 kg  medailleflagShahana NAZAROVA (AZE)
Femme - 43 kg  medailleflagEnkhzul BATBAATAR (MGL)
Femme - 43 kg  medailleflagJustine Fanny VIGOUROUX (FRA)
Femme - 43 kg  medailleflagMaria LEORDA (MDA)
Femme - 43 kg  medailleflagSara Gouda Farouk MAHMOUD (EGY)
Femme - 43 kg  medailleflagHeloisa Elena MARTINEZ (BRA)
Femme - 43 kg  medailleflagChristianah Tolulope OGUNSANYA (NGR)
Femme - 43 kg  medailleflagElla Mae DERRY (NZL)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagEmma Jonna MALMGREN (SWE)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagShokhida AKHMEDOVA (UZB)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagNatallia VARAKINA (BLR)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagZineb ECH-CHABKI (MAR)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagRoza SZENTTAMASI (HUN)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagTiare Lynn IKEI (USA)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagMaria Jose MOSQUERA ROJAS (VEN)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagPaulina Jean DUENAS (GUM)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagNilufar RAIMOVA (KAZ)
Femme 43 - 49 kg  medailleflagSopealai SIM (CAM)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagNonoka OZAKI (JPN)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagAnna Hella SZEL (HUN)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagAnastasia BLAYVAS (GER)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagIrina RINGACI (MDA)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagAndrea Monserrat LOPEZ MARTINEZ (MEX)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagMayra Alejandra PARRA ALVAREZ (VEN)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagHala Wael Imbabi AHMED (EGY)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagMansi MANSI (IND)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagKaetlyn-Rae Okada QUINTANILLA (GUM)
Femme 49 - 57 kg  medailleflagLydia TOIDA (CMR)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagXinru ZHOU (CHN)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagOksana CHUDYK (UKR)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagOyun-Erdene TAMIR (MGL)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagSunmisola Idowu BALOGUN (NGR)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagViktoria VESSO (EST)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagAmina Roxana CAPEZAN (ROU)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagZaineb SGHAIER (TUN)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagYetzis Camila RAMIREZ MARQUEZ (CUB)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagSandra Elena ESCAMILLA MENCHACA (MEX)
Femme 57 - 65 kg  medailleflagNatacha Veronique NABAINA (CMR)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagMilaimys De La Cari. MARIN POTRILLE (CUB)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagLinda Marilina MACHUCA (ARG)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagYuka KAGAMI (JPN)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagKseniya DZIBUK (BLR)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagJulia Hanna FRIDLUND (SWE)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagSvetlana OKNAZAROVA (UZB)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagKhadija JLASSI (TUN)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagAnika Elizabeth WHITE (CAN)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagVahide Nur GOK (TUR)
Femme 65 - 73 kg  medailleflagIoana LUDGATE (ASA)

Natation

Homme 100 m dos  medailleflagKliment KOLESNIKOV (RUS)
53"26
Homme 100 m dos  medailleflagDaniel Cristian MARTIN (ROU)
53"59
Homme 100 m dos  medailleflagThomas CECCON (ITA)
53"65
Homme 100 m dos  medailleflagGuanbin WANG (CHN)
55"33
Homme 100 m dos  medailleflagManuel MARTOS BACARIZO (ESP)
55"83
Homme 100 m dos  medailleflagSrihari NATARAJ (IND)
56"12
Homme 100 m dos  medailleflagGabor ZOMBORI (HUN)
56"21
Homme 100 m dos  medailleflagLewis BLACKBURN (AUS)
56"23
Homme 400 m nage libre  medailleflagKristof MILAK (HUN)
3'48"08
Homme 400 m nage libre  medailleflagMarco DE TULLIO (ITA)
3'48"55
Homme 400 m nage libre  medailleflagKeisuke YOSHIDA (JPN)
3'48"68
Homme 400 m nage libre  medailleflagHuy Hoang NGUYEN (VIE)
3'48"85
Homme 400 m nage libre  medailleflagAkos KALMAR (HUN)
3'51"56
Homme 400 m nage libre  medailleflagDenis LOKTEV (ISR)
3'52"12
Homme 400 m nage libre  medailleflagAntonio DJAKOVIC (SUI)
3'53"74
Homme 400 m nage libre  medailleflagAhmed Ayoub HAFNAOUI (TUN)
3'55"94
Homme 100 m brasse  medailleflagJiajun SUN (CHN)
1'00"59
Homme 100 m brasse  medailleflagDenis PETRASHOV (KGZ)
1'01"34
Homme 100 m brasse  medailleflagTaku TANIGUCHI (JPN)
1'01"40
Homme 100 m brasse  medailleflagYu HANAGURUMA (JPN)
1'01"62
Homme 100 m brasse  medailleflagMichael James HOULIE (RSA)
1'01"70
Homme 100 m brasse  medailleflagCaspar CORBEAU (NED)
1'01"81
Homme 100 m brasse  medailleflagVladislav GERASIMENKO (RUS)
1'02"43
Homme 100 m brasse  medailleflagJan KALUSOWSKI (POL)
1'02"69
Homme 200 m 4 nages  medailleflagTomoe HVAS (NOR)
1'59"58
Homme 200 m 4 nages  medailleflagThomas CECCON (ITA)
2'01"29
Homme 200 m 4 nages  medailleflagFinlay KNOX (CAN)
2'01"91
Homme 200 m 4 nages  medailleflagGal COHEN GROUMI (ISR)
2'02"41
Homme 200 m 4 nages  medailleflagMoncef Aymen BALAMANE (ALG)
2'04"17
Homme 200 m 4 nages  medailleflagNoe PONTI (SUI)
2'04"20
Homme 200 m 4 nages  medailleflagGabor ZOMBORI (HUN)
2'05"19
Homme 200 m 4 nages  medailleflagJake JOHNSON (USA)
2'05"39
Homme 100 m papillon  medailleflagAndrei MINAKOV (RUS)
51"12
Homme 100 m papillon  medailleflagKristof MILAK (HUN)
51"50
Homme 100 m papillon  medailleflagFederico BURDISSO (ITA)
52"42
Homme 100 m papillon  medailleflagShinnosuke ISHIKAWA (JPN)
52"52
Homme 100 m papillon  medailleflagIhor TROIANOVSKYI (UKR)
52"73
Homme 100 m papillon  medailleflagJakub MAJERSKI (POL)
52"95
Homme 100 m papillon  medailleflagDaniel Cristian MARTIN (ROU)
53"00
Homme 100 m papillon  medailleflagNoe PONTI (SUI)
53"56
Homme 200 m nage libre  medailleflagKristof MILAK (HUN)
1'47"73
Homme 200 m nage libre  medailleflagRobin HANSON (SWE)
1'48"14
Homme 200 m nage libre  medailleflagDenis LOKTEV (ISR)
1'48"53
Homme 200 m nage libre  medailleflagJakub KRASKA (POL)
1'48"65
Homme 200 m nage libre  medailleflagKeisuke YOSHIDA (JPN)
1'48"75
Homme 200 m nage libre  medailleflagMurilo SETIN SARTORI (BRA)
1'49"22
Homme 200 m nage libre  medailleflagAntonio DJAKOVIC (SUI)
1'49"74
Homme 200 m nage libre  medailleflagYooyeon LEE (KOR)
1'50"39
Homme 50 m dos  medailleflagKliment KOLESNIKOV (RUS)
24"40
Homme 50 m dos  medailleflagThomas CECCON (ITA)
25"27
Homme 50 m dos  medailleflagTomoe HVAS (NOR)
25"28
Homme 50 m dos  medailleflagGuanbin WANG (CHN)
25"83
Homme 50 m dos  medailleflagLewis BLACKBURN (AUS)
25"99
Homme 50 m dos  medailleflagKenzo SIMONS (NED)
26"26
Homme 50 m dos  medailleflagGuillermo Ruben CRUZ ZUNIGA (MEX)
26"56
Homme 50 m dos  medailleflagGabor ZOMBORI (HUN)
26"63
Homme 50 m nage libre  medailleflagThomas CECCON (ITA)
22"33
Homme 50 m nage libre  medailleflagDaniil MARKOV (RUS)
22"37
Homme 50 m nage libre  medailleflagAbdelrahman SAMEH (EGY)
22"43
Homme 50 m nage libre  medailleflagAndre Luiz CALVELO DE SOUZA (BRA)
22"57
Homme 50 m nage libre  medailleflagBjoern SEELIGER (SWE)
22"77
Homme 50 m nage libre  medailleflagGeorge Adrian RATIU (ROU)
22"79
Homme 50 m nage libre  medailleflagRobin HANSON (SWE)
22"96
Homme 50 m nage libre  medailleflagArtur BARSEGHYAN (ARM)
23"13
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
3'18"11
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagBrésil
3'20"99
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagItalie
3'22"01
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'24"03
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAustralie
3'24"69
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagJapon
3'26"80
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
3'30"35
Homme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
3'31"19
Homme 50 m papillon  medailleflagAndrei MINAKOV (RUS)
23"62
Homme 50 m papillon  medailleflagTomoe HVAS (NOR)
23"63
Homme 50 m papillon  medailleflagDaniil MARKOV (RUS)
23"63
Homme 50 m papillon  medailleflagThomas CECCON (ITA)
23"65
Homme 50 m papillon  medailleflagJiahao SHEN (CHN)
23"83
Homme 50 m papillon  medailleflagAbdelrahman SAMEH (EGY)
24"07
Homme 50 m papillon  medailleflagKristof MILAK (HUN)
24"11
Homme 50 m papillon  medailleflagFederico BURDISSO (ITA)
24"25
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
3'35"17
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'38"65
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagPologne
3'41"51
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagHongrie
3'43"60
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagItalie
3'45"23
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagCanada
3'45"45
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
3'45"90
Homme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagJapon
DSQ
Homme 200 m brasse  medailleflagYu HANAGURUMA (JPN)
2'11"63
Homme 200 m brasse  medailleflagSavvas THOMOGLOU (GRE)
2'13"62
Homme 200 m brasse  medailleflagJan KALUSOWSKI (POL)
2'13"72
Homme 200 m brasse  medailleflagCaspar CORBEAU (NED)
2'14"28
Homme 200 m brasse  medailleflagTaku TANIGUCHI (JPN)
2'15"21
Homme 200 m brasse  medailleflagMatija MOZE (SLO)
2'16"58
Homme 200 m brasse  medailleflagMaximillian Wei ANG (LBA)
2'18"85
Homme 200 m brasse  medailleflagThanh Bao PHAM (VIE)
DSQ
Homme 800 m nage libre  medailleflagHuy Hoang NGUYEN (VIE)
7'50"20
Homme 800 m nage libre  medailleflagKeisuke YOSHIDA (JPN)
7'53"85
Homme 800 m nage libre  medailleflagMarco DE TULLIO (ITA)
7'55"81
Homme 800 m nage libre  medailleflagAkos KALMAR (HUN)
7'56"43
Homme 800 m nage libre  medailleflagPaul BEAUGRAND (FRA)
8'01"93
Homme 800 m nage libre  medailleflagJohannes CALLONI (ITA)
8'03"30
Homme 800 m nage libre  medailleflagZac REID (NZL)
8'05"27
Homme 800 m nage libre  medailleflagFerran JULIA TOUS (ESP)
8'09"92
Homme 100 m nage libre  medailleflagAndrei MINAKOV (RUS)
49"23
Homme 100 m nage libre  medailleflagJakub KRASKA (POL)
49"26
Homme 100 m nage libre  medailleflagRobin HANSON (SWE)
49"52
Homme 100 m nage libre  medailleflagAndre Luiz CALVELO DE SOUZA (BRA)
49"86
Homme 100 m nage libre  medailleflagYooyeon LEE (KOR)
50"10
Homme 100 m nage libre  medailleflagRafael MIROSLAW (GER)
50"13
Homme 100 m nage libre  medailleflagJinquan HONG (CHN)
50"35
Homme 100 m nage libre  medailleflagLucas MARTINS COSTA PEIXOTO (BRA)
50"43
Homme 50 m brasse  medailleflagMichael James HOULIE (RSA)
27"51
Homme 50 m brasse  medailleflagJiajun SUN (CHN)
27"85
Homme 50 m brasse  medailleflagAlexander MILANOVICH (CAN)
27"87
Homme 50 m brasse  medailleflagTaku TANIGUCHI (JPN)
28"20
Homme 50 m brasse  medailleflagVitor PINHEIRO DE SOUZA (BRA)
28"24
Homme 50 m brasse  medailleflagVladislav GERASIMENKO (RUS)
28"36
Homme 50 m brasse  medailleflagCaspar CORBEAU (NED)
28"70
Homme 50 m brasse  medailleflagDenis PETRASHOV (KGZ)
28"70
Homme 200 m papillon  medailleflagKristof MILAK (HUN)
1'54"89
Homme 200 m papillon  medailleflagDenys KESIL (UKR)
1'55"89
Homme 200 m papillon  medailleflagFederico BURDISSO (ITA)
1'57"16
Homme 200 m papillon  medailleflagKuanhung WANG (TPE)
1'57"45
Homme 200 m papillon  medailleflagJunghun PARK (KOR)
1'58"67
Homme 200 m papillon  medailleflagShinnosuke ISHIKAWA (JPN)
1'59"42
Homme 200 m papillon  medailleflagFerran SIRE FIGUERAS (ESP)
2'01"88
Homme 200 m papillon  medailleflagJake JOHNSON (USA)
2'02"10
Homme 200 m dos  medailleflagKliment KOLESNIKOV (RUS)
1'56"14
Homme 200 m dos  medailleflagDaniel Cristian MARTIN (ROU)
1'58"20
Homme 200 m dos  medailleflagManuel MARTOS BACARIZO (ESP)
1'59"37
Homme 200 m dos  medailleflagEthan HARDER (USA)
1'59"79
Homme 200 m dos  medailleflagMu-Lun CHUANG (TPE)
2'01"64
Homme 200 m dos  medailleflagArijus PAVLIDI (LTU)
2'02"32
Homme 200 m dos  medailleflagAnthony RINCON VELASCO (COL)
2'02"48
Homme 200 m dos  medailleflagIvan STSEGLOV (EST)
2'02"63
Femme 50 m brasse  medailleflagAgne SELEIKAITE (LTU)
31"37
Femme 50 m brasse  medailleflagChelsea HODGES (AUS)
31"42
Femme 50 m brasse  medailleflagTina CELIK (SLO)
31"75
Femme 50 m brasse  medailleflagMona MCSHARRY (IRL)
31"96
Femme 50 m brasse  medailleflagNiamh COYNE (IRL)
32"02
Femme 50 m brasse  medailleflagNina KUCHERAN (CAN)
32"06
Femme 50 m brasse  medailleflagWeronika HALLMANN (POL)
32"17
Femme 50 m brasse  medailleflagAvery WISEMAN (CAN)
32"79
Femme 100 m dos  medailleflagDaria VASKINA (RUS)
1'00"45
Femme 100 m dos  medailleflagKaylee MCKEOWN (AUS)
1'00"58
Femme 100 m dos  medailleflagRhyan WHITE (USA)
1'00"60
Femme 100 m dos  medailleflagPolina EGOROVA (RUS)
1'01"25
Femme 100 m dos  medailleflagMadison BROAD (CAN)
1'01"37
Femme 100 m dos  medailleflagXuwei PENG (CHN)
1'01"44
Femme 100 m dos  medailleflagTamara FRIAS MOLINA (ESP)
1'01"93
Femme 100 m dos  medailleflagTatiana SALCUTAN (MDA)
1'02"20
Femme 200 m 4 nages  medailleflagAnastasia GORBENKO (ISR)
2'12"88
Femme 200 m 4 nages  medailleflagAnja CREVAR (SRB)
2'13"98
Femme 200 m 4 nages  medailleflagCyrielle DUHAMEL (FRA)
2'14"15
Femme 200 m 4 nages  medailleflagMiku KOJIMA (JPN)
2'15"09
Femme 200 m 4 nages  medailleflagNeza KLANCAR (SLO)
2'15"12
Femme 200 m 4 nages  medailleflagKate DOUGLASS (USA)
2'15"29
Femme 200 m 4 nages  medailleflagKaylee MCKEOWN (AUS)
2'15"65
Femme 200 m 4 nages  medailleflagAnna PIROVANO (ITA)
2'16"07
Femme 100 m nage libre  medailleflag ()
54"19
Femme 100 m nage libre  medailleflag ()
54"43
Femme 100 m nage libre  medailleflagNeza KLANCAR (SLO)
54"55
Femme 100 m nage libre  medailleflagNagisa IKEMOTO (JPN)
55"37
Femme 100 m nage libre  medailleflagAbbey WEBB (AUS)
55"61
Femme 100 m nage libre  medailleflag ()
55"68
Femme 100 m nage libre  medailleflagAnastasia GORBENKO (ISR)
55"88
Femme 100 m nage libre  medailleflagKyla LEIBEL (CAN)
56"16
Femme 200 m papillon  medailleflagBlanka BERECZ (HUN)
2'10"37
Femme 200 m papillon  medailleflagDune COETZEE (RSA)
2'11"71
Femme 200 m papillon  medailleflagMichaela RYAN (AUS)
2'13"12
Femme 200 m papillon  medailleflagMaria Clara ROMAN MANTILLA (COL)
2'13"17
Femme 200 m papillon  medailleflagLaura LAHTINEN (FIN)
2'13"51
Femme 200 m papillon  medailleflagMaria Luiza DE CARVALHO PESSANHA (BRA)
2'14"56
Femme 200 m papillon  medailleflagAdinda Larasati DEWI (INA)
2'15"23
Femme 200 m papillon  medailleflagAzzahra PERMATAHANI (INA)
2'17"03
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
4'05"18
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAustralie
4'05"46
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
4'06"07
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagBrésil
4'10"93
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
4'16"79
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
4'17"78
Femme 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagCanada
DSQ
Femme 50 m papillon  medailleflagSara JUNEVIK (SWE)
26"40
Femme 50 m papillon  medailleflagAnastasiya SHKURDAI (BLR)
26"62
Femme 50 m papillon  medailleflagPolina EGOROVA (RUS)
26"68
Femme 50 m papillon  medailleflagAngelina KOEHLER (GER)
26"68
Femme 50 m papillon  medailleflagAnicka DELGADO (ECU)
26"80
Femme 50 m papillon  medailleflagXintong LIN (CHN)
27"10
Femme 50 m papillon  medailleflagMayuka YAMAMOTO (JPN)
27"17
Femme 50 m papillon  medailleflagTamara POTOCKA (SVK)
27"48
Femme 100 m brasse  medailleflagAnastasia MAKAROVA (RUS)
1'07"88
Femme 100 m brasse  medailleflagNiamh COYNE (IRL)
1'08"90
Femme 100 m brasse  medailleflagKotryna TETEREVKOVA (LTU)
1'08"95
Femme 100 m brasse  medailleflagMona MCSHARRY (IRL)
1'08"97
Femme 100 m brasse  medailleflagAnna PIROVANO (ITA)
1'09"16
Femme 100 m brasse  medailleflagHannah BRUNZELL (SWE)
1'09"20
Femme 100 m brasse  medailleflagAgne SELEIKAITE (LTU)
1'09"40
Femme 100 m brasse  medailleflagShiori ASABA (JPN)
1'09"57
Femme 200 m dos  medailleflagTatiana SALCUTAN (MDA)
2'10"13
Femme 200 m dos  medailleflagMadison BROAD (CAN)
2'10"32
Femme 200 m dos  medailleflagKaylee MCKEOWN (AUS)
2'10"67
Femme 200 m dos  medailleflagRhyan WHITE (USA)
2'10"95
Femme 200 m dos  medailleflagXuwei PENG (CHN)
2'11"77
Femme 200 m dos  medailleflagLaura ILYES (HUN)
2'13"05
Femme 200 m dos  medailleflagCristina GARCIA KIRICHENKO (ESP)
2'13"07
Femme 200 m dos  medailleflagPolina EGOROVA (RUS)
2'15"90
Femme 800 m nage libre  medailleflagKaylee MCKEOWN (AUS)
28"28
Femme 800 m nage libre  medailleflagAjna KESELY (HUN)
8'27"60
Femme 800 m nage libre  medailleflagDaria VASKINA (RUS)
28"38
Femme 800 m nage libre  medailleflagDelfina Narella PIGNATIELLO (ARG)
8'32"42
Femme 800 m nage libre  medailleflagLila TOUILI (FRA)
28"78
Femme 800 m nage libre  medailleflagMarlene KAHLER (AUT)
8'36"57
Femme 800 m nage libre  medailleflagRhyan WHITE (USA)
28"86
Femme 800 m nage libre  medailleflagDelfina Veronica DINI (ARG)
8'43"71
Femme 800 m nage libre  medailleflagFernanda DE GOEIJ (BRA)
28"91
Femme 800 m nage libre  medailleflagCeline RIEDER (GER)
8'43"73
Femme 800 m nage libre  medailleflagTamara FRIAS MOLINA (ESP)
29"02
Femme 800 m nage libre  medailleflagKaitlynn SIMS (USA)
8'46"40
Femme 800 m nage libre  medailleflagMadison BROAD (CAN)
29"12
Femme 800 m nage libre  medailleflagMaddie DONOHOE (USA)
8'48"96
Femme 800 m nage libre  medailleflagDiana NAZAROVA (KAZ)
29"55
Femme 800 m nage libre  medailleflagAndrea GALISTEO ZAPATERO (ESP)
8'49"85
Femme 50 m dos  medailleflagKaylee MCKEOWN (AUS)
28"28
Femme 50 m dos  medailleflagDaria VASKINA (RUS)
28"38
Femme 50 m dos  medailleflagLila TOUILI (FRA)
28"78
Femme 50 m dos  medailleflagRhyan WHITE (USA)
28"86
Femme 50 m dos  medailleflagFernanda DE GOEIJ (BRA)
28"91
Femme 50 m dos  medailleflagTamara FRIAS MOLINA (ESP)
29"01
Femme 50 m dos  medailleflagMadison BROAD (CAN)
29"12
Femme 50 m dos  medailleflagDiana NAZAROVA (KAZ)
29"55
Femme 200 m nage libre  medailleflagAjna KESELY (HUN)
1'57"88
Femme 200 m nage libre  medailleflag ()
1'58"05
Femme 200 m nage libre  medailleflag ()
1'58"25
Femme 200 m nage libre  medailleflagJulia Maria MROZINSKI (GER)
1'58"84
Femme 200 m nage libre  medailleflag ()
1'59"89
Femme 200 m nage libre  medailleflagRafaela TREVISAN RAURICH (BRA)
2'01"81
Femme 200 m nage libre  medailleflagNicole Justine Marie OLIVA (PHI)
2'02"13
Femme 200 m nage libre  medailleflagMarlene KAHLER (AUT)
2'02"57
Femme 50 m nage libre  medailleflagBarbora SEEMANOVA (CZE)
25"14
Femme 50 m nage libre  medailleflagMayuka YAMAMOTO (JPN)
25"39
Femme 50 m nage libre  medailleflagJunxuan YANG (CHN)
25"47
Femme 50 m nage libre  medailleflagNeza KLANCAR (SLO)
25"47
Femme 50 m nage libre  medailleflagMona MCSHARRY (IRL)
25"54
Femme 50 m nage libre  medailleflagDiana PETKOVA (BUL)
25"56
Femme 50 m nage libre  medailleflagKate DOUGLASS (USA)
25"83
Femme 50 m nage libre  medailleflagElizaveta KLEVANOVICH (RUS)
26"05
Femme 100 m papillon  medailleflagPolina EGOROVA (RUS)
59"22
Femme 100 m papillon  medailleflagAngelina KOEHLER (GER)
59"44
Femme 100 m papillon  medailleflagAnastasiya SHKURDAI (BLR)
59"76
Femme 100 m papillon  medailleflagXintong LIN (CHN)
1'00"35
Femme 100 m papillon  medailleflagSara JUNEVIK (SWE)
1'00"41
Femme 100 m papillon  medailleflagMiriam Carolina GUEVARA HERNANDEZ (MEX)
1'00"90
Femme 100 m papillon  medailleflagNatalie KAN (HKG)
1'01"21
Femme 100 m papillon  medailleflagAleyna OZKAN (TUR)
1'01"47
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
3'45"26
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagBrésil
3'47"20
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagJapon
3'49"27
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'53"19
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
3'53"32
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
3'57"40
Femme 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAustralie
DNS
Femme 400 m nage libre  medailleflagAjna KESELY (HUN)
4'07"14
Femme 400 m nage libre  medailleflagDelfina Narella PIGNATIELLO (ARG)
4'10"40
Femme 400 m nage libre  medailleflagMarlene KAHLER (AUT)
4'12"48
Femme 400 m nage libre  medailleflagDune COETZEE (RSA)
4'15"27
Femme 400 m nage libre  medailleflagKaitlynn SIMS (USA)
4'15"53
Femme 400 m nage libre  medailleflag ()
4'16"61
Femme 400 m nage libre  medailleflagAndrea GALISTEO ZAPATERO (ESP)
4'16"91
Femme 400 m nage libre  medailleflagDelfina Veronica DINI (ARG)
4'19"25
Femme 200 m brasse  medailleflagShiori ASABA (JPN)
2'26"80
Femme 200 m brasse  medailleflagKotryna TETEREVKOVA (LTU)
2'28"18
Femme 200 m brasse  medailleflagHeesong WANG (KOR)
2'28"83
Femme 200 m brasse  medailleflagMuyan ZHENG (CHN)
2'28"99
Femme 200 m brasse  medailleflagAlba VAZQUEZ RUIZ (ESP)
2'29"01
Femme 200 m brasse  medailleflagAnastasia MAKAROVA (RUS)
2'29"03
Femme 200 m brasse  medailleflagEunsol YUN (KOR)
2'30"33
Femme 200 m brasse  medailleflagAnna KRONIGER (GER)
2'30"93
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
3'28"50
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagBrésil
3'30"13
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'30"45
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAllemagne
3'33"03
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagPologne
3'33"08
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
3'34"03
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagJapon
3'34"18
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagIsraël
DSQ
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
3'49"79
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
3'51"46
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagJapon
3'51"74
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagNorvège
3'56"75
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
3'56"81
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagFrance
3'57"25
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagCanada
3'57"32
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagAllemagne
3'57"88

Pentathlon Moderne

Homme   medailleflagAhmed ELGENDY (EGY)
1179 pts
Homme   medailleflagEgor GROMADSKII (RUS)
1159 pts
Homme   medailleflagUgo FLEUROT (FRA)
1144 pts
Homme   medailleflagPele UIBEL (GER)
1141 pts
Homme   medailleflagEduardo OLIVEIRA (POR)
1128 pts
Homme   medailleflagGiorgio MALAN (ITA)
1126 pts
Homme   medailleflagZhonghao ZHAO (CHN)
1125 pts
Homme   medailleflagUladzislau ASTROUSKI (BLR)
1117 pts
Homme   medailleflagKamil KASPERCZAK (POL)
1114 pts
Homme   medailleflagYevhen ZIBOROV (UKR)
1106 pts
Homme   medailleflagSergio FLORES (MEX)
1095 pts
Homme   medailleflagDora NUSRETOGLU (TUR)
1084 pts
Homme   medailleflagAivaras KAZLAS (LTU)
1080 pts
Homme   medailleflagAdil IBRAGIMOV (KAZ)
1076 pts
Homme   medailleflagFranco SERRANO (ARG)
1076 pts
Homme   medailleflagAlex VASILIANOV (MDA)
1075 pts
Homme   medailleflagToby PRICE (GBR)
1067 pts
Homme   medailleflagHristo PANAYOTOV (BUL)
1061 pts
Homme   medailleflagGaga KHIJAKADZE (GEO)
1047 pts
Homme   medailleflagCsaba BOHM (HUN)
1040 pts
Homme   medailleflagAidar KENZHEBAEV (KGZ)
1001 pts
Homme   medailleflagAngel HERNANDEZ (VEN)
984 pts
Homme   medailleflagRhys POOVAN (RSA)
979 pts
Homme   medailleflagKeaan VAN VENROOIJ (AUS)
968 pts
Femme   medailleflagSalma ABDELMAKSOUD (EGY)
1067 pts
Femme   medailleflagEmma RIFF (FRA)
1048 pts
Femme   medailleflagMichelle GULYAS (HUN)
1043 pts
Femme   medailleflagYewen GU (CHN)
1036 pts
Femme   medailleflagAlice RINAUDO (ITA)
1035 pts
Femme   medailleflagLaura HEREDIA (ESP)
1022 pts
Femme   medailleflagAlida_Frances VAN_DER_MERWE (RSA)
1014 pts
Femme   medailleflagAnnabel DENTON (GBR)
1002 pts
Femme   medailleflagAnna JURT (SUI)
994 pts
Femme   medailleflagMartina ARMANAZQUI (ARG)
985 pts
Femme   medailleflagMelissa MIRELES (MEX)
982 pts
Femme   medailleflagKatsiaryna ETSINA (BLR)
979 pts
Femme   medailleflagElzbieta ADOMAITYTE (LTU)
978 pts
Femme   medailleflagZornitsa STOILOVA (BUL)
962 pts
Femme   medailleflagViktoriia NOVIKOVA (RUS)
957 pts
Femme   medailleflagMaria_Ieda CHAVES_GUIMARAES (BRA)
950 pts
Femme   medailleflagYu-Hsuan CHEN (TPE)
943 pts
Femme   medailleflagEkaterina TAREVA (KGZ)
935 pts
Femme   medailleflagYaren_Nur POLAT (TUR)
928 pts
Femme   medailleflagAgnieszka WYSOKINSKA (POL)
917 pts
Femme   medailleflagSofya PRIZHENNIKOVA (KAZ)
908 pts
Femme   medailleflagNikita MAWHIRT (AUS)
902 pts
Femme   medailleflagHinano SHIGEHARA (JPN)
893 pts
Femme   medailleflagAna ARAGON_ORTIZ (GUA)
874 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1168 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1148 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1123 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1118 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1115 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1110 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1103 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1100 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1088 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1086 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1080 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1078 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1069 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1069 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1063 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1057 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1054 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1043 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1039 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
1038 pts
Mixte par équipe internationale  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
959 pts

Roller

Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagJhony Andres ANGULO REINA (COL)
39 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagVincenzo MAIORCA (ITA)
38 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagMerijn SCHEPERKAMP (NED)
30 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagChiawei CHANG (TPE)
29 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagNahuel SCHELLING (ARG)
29 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagTao CHEN (CHN)
28 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagJongjin CHEON (KOR)
25 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagDavid SARMIENTO (ECU)
20 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagEwen FOUSSADIER (FRA)
19 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagJason Jo C SUTTELS (BEL)
17 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagIgnacio MARDONES (CHI)
13 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagIvan GALAR ORRIO (ESP)
12 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagGustavo RODRIGUEZ (VEN)
11 pts
Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagAlex MYINT (AUS)
5 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagGabriela Isabel RUEDA RUEDA (COL)
42 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagHonorine BARRAULT (FRA)
36 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagGiorgia VALANZANO (ITA)
36 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagNerea LANGA (ESP)
34 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagKuanchih WANG (TPE)
30 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagMaria ARIAS (ECU)
24 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagAshly Catalina MARIN TORRES (CHI)
23 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagCarolina FERREIRA (POR)
22 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagAngelina OTTO (GER)
19 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagFernanda ILLANES (ARG)
14 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagMarit VAN BEIJNUM (NED)
14 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagGiselle STOGDALE (AUS)
10 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagAndrea LOKVENCOVA (CZE)
9 pts
Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  medailleflagPatjira SRISATHITHA (THA)
3 pts

Rugby à 7

Homme   ÉquipemedailleflagArgentine
Homme   ÉquipemedailleflagFrance
Homme   ÉquipemedailleflagJapon
Homme   ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
Femme   ÉquipemedailleflagNouvelle Zélande
Femme   ÉquipemedailleflagFrance
Femme   ÉquipemedailleflagCanada
Femme   ÉquipemedailleflagColombie

Taekwondo

Homme - 48 Kg  medailleflagDmitrii SHISHKO (RUS)
Homme - 48 Kg  medailleflagUlugbek RASHITOV (UZB)
Homme - 48 Kg  medailleflagSeongbin IM (KOR)
Homme - 48 Kg  medailleflagMohamed Khalil JENDOUBI (TUN)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagGeorgii POPOV (RUS)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagKangmin KIM (KOR)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagZaid Mustafa Mahmoud ABDUL KAREEM (JOR)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagMahamadou Maharana AMADOU T (NIG)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagWonhee CHO (KOR)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagNareupong THEPSEN (THA)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagJavad AGHAYEV (AZE)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagGabriele CAULO (ITA)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagAli ESHKEVARIAN (IRI)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagBadr ACHAB (BEL)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagEyad ADEL MAHMOUD (EGY)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagDarlyn PADILLA (ECU)
Homme + 73 Kg  medailleflagMohammadali KHOSRAVI (IRI)
Homme + 73 Kg  medailleflagMeng-En LEE (TPE)
Homme + 73 Kg  medailleflagNisar Ahmad ABDUL RAHIMZAI (AFG)
Homme + 73 Kg  medailleflagEthan MCCLYMONT (CAN)
Femme - 44 Kg  medailleflagPolina SHCHERBAKOVA (RUS)
Femme - 44 Kg  medailleflagMireu KANG (KOR)
Femme - 44 Kg  medailleflagAlicia Monserrat RODRIGUEZ FUENTES (MEX)
Femme - 44 Kg  medailleflagLena STOJKOVIC (CRO)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagElizaveta RYADNINSKAYA (RUS)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagAnastasija ZOLOTIC (USA)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagZihan CAO (CHN)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagYeji LEE (KOR)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagKanthida SAENGSIN (THA)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagSafia SALIH (MAR)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagSandy Camila LEITE MACEDO (BRA)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagFani TZELI (GRE)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagYalda VALINEJAD (IRI)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagNadica BOZANIC (SRB)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagAssunta CENNAMO (ITA)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagLeslie Xcaret SOLTERO GARCIA (MEX)
Femme + 63 Kg  medailleflagFatima-Ezzahra ABOUFARAS (MAR)
Femme + 63 Kg  medailleflagKimia HEMATI (IRI)
Femme + 63 Kg  medailleflagKristina ADEBAIO (RUS)
Femme + 63 Kg  medailleflagWenzhe MU (CHN)

Tennis

Homme simple  medailleflagHugo GASTON (FRA)
Homme simple  medailleflagFacundo DIAZ ACOSTA (ARG)
Homme simple  medailleflagGilbert Jr SOARES KLIER (BRA)
Homme simple  medailleflagAdrian ANDREEV (BUL)
Homme double  ÉquipemedailleflagArgentine
Homme double  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Homme double  ÉquipemedailleflagFrance
Homme double  ÉquipemedailleflagRépublique Tchèque
Femme simple  medailleflagKaja JUVAN (SLO)
Femme simple  medailleflagClara BUREL (FRA)
Femme simple  medailleflagMaria Camila OSORIO SERRANO (COL)
Femme simple  medailleflagXinyu WANG (CHN)
Femme double  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Femme double  ÉquipemedailleflagJapon
Femme double  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Femme double  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte double  ÉquipemedailleflagColombie
Mixte double  ÉquipemedailleflagJapon
Mixte double  ÉquipemedailleflagFrance
Mixte double  ÉquipemedailleflagSuisse

Tennis de Table

Homme   medailleflagChuqin WANG (CHN)
Homme   medailleflagTomokazu HARIMOTO (JPN)
Homme   medailleflagKanak JHA (USA)
Homme   medailleflagYun-Ju LIN (TPE)
Femme   medailleflagYingsha SUN (CHN)
Femme   medailleflagMiu HIRANO (JPN)
Femme   medailleflagAndreea DRAGOMAN (ROU)
Femme   medailleflagArchana Girish KAMATH (IND)
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagJapon
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagTaïwan
Mixte Internationale  ÉquipemedailleflagEurope

Tir à l'Arc

Homme classique  medailleflagTrenton COWLES (USA)
Homme classique  medailleflagAkash AKASH (IND)
Homme classique  medailleflagSenna ROOS (BEL)
Homme classique  medailleflagArtem OVCHYNNIKOV (UKR)
Femme classique  medailleflagMengyao ZHANG (CHN)
Femme classique  medailleflagElia CANALES (ESP)
Femme classique  medailleflagYeryeong SON (KOR)
Femme classique  medailleflagValentina VAZQUEZ CADENA (MEX)
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte par équipe international  ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte

Triathlon

Homme   medailleflagDylan MCCULLOUGH (NZL)
53'27"
Homme   medailleflagAlexandre MONTEZ (POR)
53'39"
Homme   medailleflagAlessio CROCIANI (ITA)
53'45"
Homme   medailleflagAndreas CARLSSON (SWE)
53'53"
Homme   medailleflagBaptiste PASSEMARD (FRA)
54'26"
Homme   medailleflagMikhailova BELLIDO (ESP)
54'43"
Homme   medailleflagA SHELLENBERGER (USA)
54'47"
Homme   medailleflagCristobal BAEZA MUNOZ (CHI)
54'59"
Homme   medailleflagHenry GRAF (GER)
55'07"
Homme   medailleflagCalum YOUNG (GBR)
55'12"
Homme   medailleflagCa TRIANA PENA (COL)
55'28"
Homme   medailleflagJavier Antonio DE LA PENA SCHOTT (MEX)
55'45"
Homme   medailleflagGergely KISS (HUN)
55'58"
Homme   medailleflagLoic TRIPONEZ (SUI)
56'19"
Homme   medailleflagItamar SHEVACH LEVANON (ISR)
56'52"
Homme   medailleflagSolen WOOD (CAN)
56'56"
Homme   medailleflagGabriel TERAN CARVAJAL (ECU)
56'58"
Homme   medailleflagJoshua FERRIS (AUS)
57'08"
Homme   medailleflagJan SKRJANC (SLO)
57'19"
Homme   medailleflagPedro Henrique BOFF (BRA)
57'26"
Homme   medailleflagChristiaan STROEBEL (RSA)
57'34"
Homme   medailleflagAlejandro RODRIGUEZ DIEZ (CUB)
57'40"
Homme   medailleflagTeppei TOKUYAMA (JPN)
57'50"
Homme   medailleflagRik MALCORPS (BEL)
58'23"
Homme   medailleflagMohamed_Aziz SEBAI (TUN)
58'54"
Homme   medailleflagDaniil ZUBTSOV (KAZ)
59'07"
Homme   medailleflagMohamed TAREK (EGY)
59'42"
Homme   medailleflagTik_Long HUNG (HKG)
1h00'13"
Homme   medailleflagXian_Hao CHONG (MAS)
1h00'25"
Homme   medailleflagZakaria ALKHARRAT (SYR)
1h02'34"
Homme   medailleflagGiannon_Lisandro EIGHTS (ARU)
1h02'34"
Homme   medailleflagDominic PUGLIESE (ISV)
LAP
Femme   medailleflagAmber SCHLEBUSCH (RSA)
58'45"
Femme   medailleflagSif BENDIX MADSEN (DEN)
58'56"
Femme   medailleflagAnja WEBER (SUI)
59'36"
Femme   medailleflagEva DANIELS (LUX)
59'49"
Femme   medailleflagPaula VEGA (ECU)
59'49"
Femme   medailleflagBarbara DE KONING (NED)
1h00'55"
Femme   medailleflagEmilie NOYER (FRA)
1h00'37"
Femme   medailleflagMarie HORN (GER)
1h00'41"
Femme   medailleflagBrea RODERICK (NZL)
1h00'55"
Femme   medailleflagHanne PEETERS (BEL)
1h01'02"
Femme   medailleflagEmma Ada MIDDLEDITCH (LBA)
1h01'04"
Femme   medailleflagSofia RODRIGUEZ MORENO (MEX)
1h01'06"
Femme   medailleflagNikolett FERENCZI (HUN)
1h01'25"
Femme   medailleflagGiovanna LACERDA (BRA)
1h01'27"
Femme   medailleflagAlevtina STETSENKO (RUS)
1h01'48"
Femme   medailleflagChiara LOBBA (ITA)
1h02'02"
Femme   medailleflagKarina CLEMANT (VEN)
1h02'18"
Femme   medailleflagCharlotte DERBYSHIRE (AUS)
1h02'36"
Femme   medailleflagJung Won LEE (KOR)
1h02'45"
Femme   medailleflagXinying YU (CHN)
1h02'49"
Femme   medailleflagDelfina ORLANDINI (ARG)
1h03'04"
Femme   medailleflagInes RICO (POR)
1h03'17"
Femme   medailleflagLibby COLEMAN (GBR)
1h03'43"
Femme   medailleflagMaria Fernanda BARBOSA SANCHEZ (COL)
1h04'26"
Femme   medailleflagMaki UCHIDA (JPN)
1h05'20"
Femme   medailleflagNiuska FIGUEREDO BRINGA (CUB)
1h06'03"
Femme   medailleflagHo Yan LO (HKG)
1h06'08"
Femme   medailleflagSyrine FATTOUM (TUN)
1h06'11"
Femme   medailleflagEnya NOEL (GRN)
1h08'02"
Femme   medailleflagNaomi ESPINOZA GUABLOCHO (PER)
1h10'01"
Femme   medailleflagMaram YASSEER MOHAMED (EGY)
LAP
Femme   medailleflagMaryhelen ALBRIGHT (USA)
DNF
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEurope
1h26'12"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagOceanie
1h26'32"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEurope
1h28'59"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEurope
1h29'21"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEurope
1h29'35"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAmerique
1h30'39"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAmerique
1h31'43"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEurope
1h31'48"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAsia
1h31'57"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAmerique
1h35'17"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAmerique
1h36'17"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAsia
1h36'49"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEQuipe Mondiale
1h39'38"
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagAmerique
DNF
Mixte relais mixte x4  ÉquipemedailleflagEurope
DNF

Voile bateau

Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagArgentine
37,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagFrance
44,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagPays-Bas
45,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagBelgique
49,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagAllemagne
70,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
79,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagAustralie
80,8 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagEspagne
87,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagItalie
89,1 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagSuisse
95,5 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagUruguay
114,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagLibye
120,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagAutriche
122,0 pts
Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  ÉquipemedailleflagTunisie
152,0 pts

Voile Kitebording

Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagRépublique Dominicaine
4,0 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagPhilippines
13,0 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagSlovénie
10,0 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
9,0 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagSuisse
23,0 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagFrance
18,2 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagAntigua et Barbuda
15,0 pts
Homme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagArgentine
24,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagItalie
12,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagFrance
16,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagEspagne
13,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagAllemagne
4,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagArgentine
16,8 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
16,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagPologne
22,0 pts
Femme IKA Twin Tip Racing  ÉquipemedailleflagVenezuela
24,0 pts

Voile Planche À Voile

Homme Techno 293+  medailleflagAlexandros KALPOGIANNAKIS (GRE)
23,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagNicolo RENNA (ITA)
36,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagFinn HAWKINS (GBR)
46,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagTomer VARDIMON (ISR)
56,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagHaoze CHEN (CHN)
60,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagTom GARANDEAU (FRA)
77,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagAlexander LIM (LBA)
80,3 pts
Homme Techno 293+  medailleflagTakumi IKEDA (JPN)
101,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagLuc SCHMITZ (NED)
111,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagKamil MANOWIECKI (POL)
119,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagEgor ZHILIN (RUS)
120,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagBelisario KOPP (ARG)
127,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagPui Hei LEUNG (HKG)
128,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagMax VAN DER ZALM (NZL)
129,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagAlex HALANK (AUS)
141,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagTiago ABREU (POR)
155,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagRinaldelli TORRES (MEX)
157,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagGuilherme INI HONY PLENTZ (BRA)
182,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagManuel NORES (USA)
192,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagRaul CLAUX (PER)
198,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagMohammed Nabil AL BALUSHI (OMA)
203,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagMoamen MAAROUF RABIA SOWILAM (EGY)
204,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagImad Eddine BRIGHET (ALG)
228,0 pts
Homme Techno 293+  medailleflagSaw Thaw THI HTOO (MYA)
267,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagGiorgia SPECIALE (ITA)
21,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagManon PIANAZZA (FRA)
39,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagYana REZNIKOVA (RUS)
46,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagNaama GAZIT (ISR)
47,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagAikaterini DIVARI (GRE)
73,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagCelina SAUBIDET BIRKNER (ARG)
79,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagYuliya MATVEENKO (BLR)
80,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagCheuk Wing MAK (HKG)
93,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagLidia SULIKOWSKA (POL)
102,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagPalma CARGO (CRO)
110,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagIslay WATSON (GBR)
120,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagDominique STATER (USA)
123,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagVeerle TEN HAVE (NZL)
123,0 pts
Femme Techno 293+  medailleflagJoanna DIEGO SCHLETTWEIN (M