MarcoLympics
2018 Buenos Aires Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte

Infos

Les resultats sont définitifs, compte tenu de la non explication de certains formats de compétitions combinées, seuls les résultats de chaque épreuve seront mis en ligne et donc aucune médaille

Athlétisme

Homme 1 500 m  medailleflagMelese NBERET (ETH)
3'52"95
Homme 1 500 m  medailleflagAnass ESSAYI (MAR)
3'53"75
Homme 1 500 m  medailleflagJean De Dieu BUTOYI (BDI)
3'54"32
Homme 1 500 m  medailleflagMeron GOITOM (ERI)
3'54"39
Homme 1 500 m  medailleflagNabil MAHDI DJAMA (DJI)
3'55"04
Homme 1 500 m  medailleflagCorentin TIXIER (FRA)
3'55"20
Homme 1 500 m  medailleflagLuke YOUNG (AUS)
3'55"28
Homme 1 500 m  medailleflagAndrej PAULINY (SVK)
3'56"08
Homme 1 500 m  medailleflagLucas PINHO LEITE (BRA)
3'56"29
Homme 1 500 m  medailleflagOleksandr HONSKYI (UKR)
3'56"39
Homme 1 500 m  medailleflagKosuke ISHIDA (JPN)
3'57"25
Homme 1 500 m  medailleflagNickson Lesiyia PARIKEN (KEN)
3'59"11
Homme 1 500 m  medailleflagHugo DE MIGUEL (ESP)
3'59"53
Homme 1 500 m  medailleflagLeopoldo RINCON VALTIERRA (MEX)
4'00"28
Homme 1 500 m  medailleflagHamdani BENAHAMED (ALG)
4'01"72
Homme 1 500 m  medailleflagCarlos VILCHES (PUR)
4'05"93
Homme 1 500 m  medailleflagBence APATI (HUN)
4'08"21
Homme 1 500 m  medailleflagYusuf Ali ABDIRASHID (SOM)
4'08"66
Homme 1 500 m  medailleflagTarik DEMIR (TUR)
4'12"37
Homme 1 500 m  medailleflagManuel BELO (TLS)
4'13"41
Homme 1 500 m  medailleflagKinley TSHERING (BHU)
4'15"15
Homme 1 500 m  medailleflagTefo KHOAHLA (LES)
4'32"98
Homme 1 500 m  medailleflagMoukhtar SOULE (MTN)
5'17"05
Homme 100 m  medailleflagLuke DAVIDS (RSA)
20"71
Homme 100 m  medailleflagAlaba Olukunle AKINTOLA (NGR)
21"00
Homme 100 m  medailleflagSeiryo IKEDA (JPN)
21"12
Homme 100 m  medailleflagMichali EVERETT (JAM)
21"38
Homme 100 m  medailleflagRaphael NGAGUELE MBERLINA (CMR)
21"49
Homme 100 m  medailleflagFabian OLBERT (GER)
21"52
Homme 100 m  medailleflagMahdi REZAEI (IRI)
21"56
Homme 100 m  medailleflagIssa SANGARE (MLI)
21"58
Homme 100 m  medailleflagMateo VARGAS (PAR)
21"66
Homme 100 m  medailleflagLucas RODRIGUES DA SILVA (BRA)
21"66
Homme 100 m  medailleflagAdrian CURRY (BAH)
21"67
Homme 100 m  medailleflagShelton Keyrine ST ROSE (LCA)
21"71
Homme 100 m  medailleflagRomar Hariston STAPLETON (VIN)
21"83
Homme 100 m  medailleflagMuhammad Fakhrul ABDUL AZIZ (MAS)
21"83
Homme 100 m  medailleflagDarian CLARKE (BAR)
21"84
Homme 100 m  medailleflagAdi Ramli SIDIQ (INA)
21"85
Homme 100 m  medailleflagTadeas FORMANEK (CZE)
21"86
Homme 100 m  medailleflagYuhong HE (CHN)
21"90
Homme 100 m  medailleflagRafal LUPINSKI (POL)
21"97
Homme 100 m  medailleflagLuis RODRIGUEZ (PUR)
22"04
Homme 100 m  medailleflagDominik ILLOVSZKY (HUN)
22"15
Homme 100 m  medailleflagGary RANKIN (CAY)
22"16
Homme 100 m  medailleflagMartin Alejandro LOERA TRUJILLO (MEX)
22"27
Homme 100 m  medailleflagNoah CONTEH (SLA)
22"40
Homme 100 m  medailleflagDominic COLE (TTO)
22"53
Homme 100 m  medailleflagTimo CASTRINI (SUI)
22"55
Homme 100 m  medailleflagBongumenzi MBINGO (IOP)
22"88
Homme 100 m  medailleflagSunnyboy BARCON (LBR)
23"09
Homme 100 m  medailleflagIbadulla ADAM (MDV)
23"20
Homme 100 m  medailleflagFabio MONIZ (STP)
23"22
Homme 100 m  medailleflagKanaee Saloa TAUIA (TUV)
23"40
Homme 100 m  medailleflagGuy Robert MICHEL (HAI)
23"43
Homme 100 m  medailleflagVat SAISOULY (LAO)
23"56
Homme 100 m  medailleflagIosefa MAUGA JR (ASA)
23"60
Homme 100 m  medailleflagMarcelo GOMES (CPV)
23"79
Homme 100 m  medailleflagAndrii VASYLIEV (UKR)
54"67
Homme 100 m  medailleflagAhmed Muhanna ALMARWANI (KSA)
DSQ
Homme 100 m  medailleflagRonward HINARUA (SOL)
DSQ
Homme 110 m haies  medailleflagOwaab BARROW (QAT)
26"50
Homme 110 m haies  medailleflagKenny FLETCHER (FRA)
27"01
Homme 110 m haies  medailleflagLok Hei Addis WONG (HKG)
27"13
Homme 110 m haies  medailleflagAbderrazzak MOUZDAHIR (MAR)
27"33
Homme 110 m haies  medailleflagMarcos Paulo LEAL FERREIRA (BRA)
27"39
Homme 110 m haies  medailleflagVictor STEINER (ESA)
27"49
Homme 110 m haies  medailleflagJakub CZAK (POL)
27"58
Homme 110 m haies  medailleflagSerhat BULUT (TUR)
27"72
Homme 110 m haies  medailleflagIoannis KAMARINOS (GRE)
27"79
Homme 110 m haies  medailleflagNick RUEEGG (SUI)
27"82
Homme 110 m haies  medailleflagJiri PECHAR (CZE)
28"11
Homme 110 m haies  medailleflagMartin SAENZ DE SANTA MARIA (CHI)
28"17
Homme 110 m haies  medailleflagAdam EXLEY (CAN)
28"26
Homme 110 m haies  medailleflagJesus Manuel MACHO ALVIDREZ (MEX)
28"86
Homme 110 m haies  medailleflagMohamed A ZADI (ALG)
28"96
Homme 110 m haies  medailleflagDovidas PETKEVICIUS (LTU)
29"28
Homme 110 m haies  medailleflagFrancisco DIAZ (VEN)
DSQ
Homme 110 m haies  medailleflagSione TUIHALAMAKA (TGA)
DNS
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAbrham SIME (ETH)
5'34"94
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAhmed Sayf KADRI (TUN)
5'44"56
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagLouis Jean Claude J VANDERMESSEN (BEL)
5'46"07
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagEemil HELANDER (FIN)
5'46"41
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagAbel YAMANE (ERI)
5'47"71
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagBaptiste GUYON (FRA)
5'50"18
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagDenis Mutuku MATHEKA (KEN)
5'50"54
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagPol ORIACH (ESP)
5'51"67
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagOndrej HODBOD (CZE)
5'51"78
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagTien Long LE (VET)
5'51"79
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagCesar Daniel GOMEZ PONCE (MEX)
5'53"05
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagMurdoch MCINTYRE (NZL)
5'55"07
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagSkyler YORK (CAN)
5'57"90
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagEtson BARROS (POR)
6'03"72
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagCarmelo CANNIZZARO (ITA)
6'07"10
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagMohammed AL-SULEIMANI (OMA)
DNF
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagHamza SEKHMANI (MAR)
DNF
Homme 2 000 steeple-chase  medailleflagFarhan MOHAMED IBRAHIM (DJI)
DSQ
Homme 200 m  medailleflagAbdelaziz MOHAMED (QAT)
41"78
Homme 200 m  medailleflagAntonio WATSON (JAM)
42"41
Homme 200 m  medailleflagLucas CONCEICAO VILAR (BRA)
42"67
Homme 200 m  medailleflagTazana KAMANGA (DEN)
42"83
Homme 200 m  medailleflagSulayman TOURAY (GAM)
42"98
Homme 200 m  medailleflagAli Anwar Ali AL BALUSHI (OMA)
42"99
Homme 200 m  medailleflagOliver MURCKO (SVK)
43"10
Homme 200 m  medailleflagAlexander CZYSCH (GER)
43"10
Homme 200 m  medailleflagBence FARKAS (HUN)
43"15
Homme 200 m  medailleflagAurelien LARUE (FRA)
43"18
Homme 200 m  medailleflagDominic OVEREND (NZL)
43"19
Homme 200 m  medailleflagYusian LIN (TPE)
43"22
Homme 200 m  medailleflagJoakim GENEREUX (CAN)
43"28
Homme 200 m  medailleflagKen-Mark MINKOVSKI (EST)
43"39
Homme 200 m  medailleflagAdam LUKOMSKI (POL)
43"43
Homme 200 m  medailleflagVesselin JIVKOV (BUL)
43"47
Homme 200 m  medailleflagTimothe MUMENTHALER (SUI)
43"60
Homme 200 m  medailleflagMitja KORDEZ (SLO)
43"68
Homme 200 m  medailleflagNisar AHMAD (IND)
43"80
Homme 200 m  medailleflagJacob EL AIDA CHAFFEY (MLT)
44"11
Homme 200 m  medailleflagBenjamin OMBENGA (CAF)
44"30
Homme 200 m  medailleflagSebastian CANCHILA (COL)
44"48
Homme 200 m  medailleflagMohamed Mouigni DAHALANE (COM)
DNS
Homme 3 000 m  medailleflagOscar CHELIMO (UGA)
8'08"20
Homme 3 000 m  medailleflagBerihu AREGAWI (ETH)
8'09"17
Homme 3 000 m  medailleflagJackson Kavesa MUEMA (KEN)
8'09"95
Homme 3 000 m  medailleflagEvan BURKE (CAN)
8'14"99
Homme 3 000 m  medailleflagRintaro KAJIYAMA (JPN)
8'22"15
Homme 3 000 m  medailleflagHaben GHEBREMARIAM (ERI)
8'22"45
Homme 3 000 m  medailleflagFrancesco GUERRA (ITA)
8'24"27
Homme 3 000 m  medailleflagOmer AMACTAN (TUR)
8'26"39
Homme 3 000 m  medailleflagAime Phraditte BAKUNZI (RWA)
8'26"70
Homme 3 000 m  medailleflagClemens ERDMANN (GER)
8'29"27
Homme 3 000 m  medailleflagAdisu GUADIA (ISR)
8'30"27
Homme 3 000 m  medailleflagFrancis Damiano DAMASI (TAN)
8'30"91
Homme 3 000 m  medailleflagLayth Hakim Hussein ALBOHAYA (IRQ)
8'39"44
Homme 3 000 m  medailleflagJulius MAEKINEN (FIN)
8'41"41
Homme 3 000 m  medailleflagFayez Abdullah A ALSUBAIE (KSA)
8'45"61
Homme 3 000 m  medailleflagAbdllah Jehad Mohammad ALMELEEFI (JOR)
8'45"95
Homme 3 000 m  medailleflagGamil Saleh Ali AL-HAMATI (YEM)
8'52"07
Homme 3 000 m  medailleflagDick KAPALU (VAN)
9'31"78
Homme 400 m  medailleflagLuis Antonio AVILES FERREIRO (MEX)
1'34"23
Homme 400 m  medailleflagKennedy LUCHEMBE (ZAM)
1'34"34
Homme 400 m  medailleflagNicholas RAMEY (USA)
1'34"87
Homme 400 m  medailleflagIlyas CANAKCI (TUR)
1'35"78
Homme 400 m  medailleflagLorenzo BENATI (ITA)
1'36"58
Homme 400 m  medailleflagBernat ERTA (ESP)
1'37"31
Homme 400 m  medailleflagDilan BOGODA (SRI)
1'37"33
Homme 400 m  medailleflagSolomon DIAFO (GHA)
1'37"55
Homme 400 m  medailleflagKeegan BELL (AUS)
1'38"63
Homme 400 m  medailleflagYefim TARASSOV (KAZ)
1'38"81
Homme 400 m  medailleflagDouglas HERNANDES MENDES DA SILVA (BRA)
1'39"04
Homme 400 m  medailleflagJunior ROUSE (SKN)
1'40"70
Homme 400 m  medailleflagRaymond ORIAKHI (BAH)
1'41"02
Homme 400 m  medailleflagBernard OLESITSE (BOT)
1'41"08
Homme 400 m  medailleflagYuhsuan WANG (TPE)
1'41"36
Homme 400 m  medailleflagGnanzou Desire KODJO (CIV)
1'41"58
Homme 400 m  medailleflagEvaldo WHITEHORNE (JAM)
1'42"48
Homme 400 m  medailleflagPotchara PETCHKAEW (THA)
1'43"00
Homme 400 m  medailleflagChristel RAKOTOMALALA (MAD)
1'47"19
Homme 400 m  medailleflagYusuf ANAN (BRN)
DSQ
Homme 400 m  medailleflagDalitso GUNDE (MAW)
DSQ
Homme 400 m  medailleflagMalik JOHN (IVB)
DSQ
Homme 400 m  medailleflagJared SYLVESTER (GRN)
DSQ
Homme 400 m  medailleflagLudovic OUCENI (FRA)
DNS
Homme 400 m  medailleflagClevonte LODGE-BEAN (BER)
DNS
Homme 400 m  medailleflagBerat MUSTAFA (MKD)
DNS
Homme 400 m haies  medailleflagHaruto DEGUCHI (JPN)
1'42"68
Homme 400 m haies  medailleflagDaniel HULLER (HUN)
1'43"84
Homme 400 m haies  medailleflagMohammed Duhaim M ALMUAWI (KSA)
1'45"81
Homme 400 m haies  medailleflagMartin FRAYSSE (FRA)
1'45"85
Homme 400 m haies  medailleflagPedro GARRIDO (ARG)
1'46"78
Homme 400 m haies  medailleflagShanthamoi BROWN (JAM)
1'47"14
Homme 400 m haies  medailleflagThomas THROSSELL (AUS)
1'47"49
Homme 400 m haies  medailleflagCaio DE ALMEIDA (BRA)
1'47"92
Homme 400 m haies  medailleflagAlejandro GIL RUIZ (MEX)
1'49"18
Homme 400 m haies  medailleflagChunyu CHANG (TPE)
1'49"51
Homme 400 m haies  medailleflagIgnacio SAEZ (ESP)
1'50"36
Homme 400 m haies  medailleflagRami BALTI (TUN)
1'50"62
Homme 400 m haies  medailleflagMatthew THOMPSON (BAH)
1'50"81
Homme 400 m haies  medailleflagMauricio LIZANO AVILA (CRC)
1'51"90
Homme 400 m haies  medailleflagLindukuhle GORA (RSA)
DSQ
Homme 400 m haies  medailleflagEloi KIENDREBEOGO (BUR)
DSQ
Homme 5 000 m marche  medailleflagOscar PATIN (ECU)
40'51"86
Homme 5 000 m marche  medailleflagOscar PATIN (ECU)
40'51"86
Homme 5 000 m marche  medailleflagSuraj PANWAR (IND)
40'59"17
Homme 5 000 m marche  medailleflagSuraj PANWAR (IND)
40'59"17
Homme 5 000 m marche  medailleflagJan MOREU (PUR)
41'59"29
Homme 5 000 m marche  medailleflagJan MOREU (PUR)
41'59"29
Homme 5 000 m marche  medailleflagDavide FINOCCHIETTI (ITA)
42'33"58
Homme 5 000 m marche  medailleflagDavide FINOCCHIETTI (ITA)
42'33"58
Homme 5 000 m marche  medailleflagGilberto MENJIVAR (ESA)
42'36"16
Homme 5 000 m marche  medailleflagGilberto MENJIVAR (ESA)
42'36"16
Homme 5 000 m marche  medailleflagLubomir KUBIS (SVK)
42'53"66
Homme 5 000 m marche  medailleflagLubomir KUBIS (SVK)
42'53"66
Homme 5 000 m marche  medailleflagOzgur TOPSAKAL (TUR)
43'40"97
Homme 5 000 m marche  medailleflagOzgur TOPSAKAL (TUR)
43'40"97
Homme 5 000 m marche  medailleflagAnthimos KELEPOURIS (GRE)
44'41"24
Homme 5 000 m marche  medailleflagAnthimos KELEPOURIS (GRE)
44'41"24
Homme 5 000 m marche  medailleflagChristian ROJAS (COL)
44'48"69
Homme 5 000 m marche  medailleflagChristian ROJAS (COL)
44'48"69
Homme 5 000 m marche  medailleflagSeongyoon LEE (KOR)
44'49"98
Homme 5 000 m marche  medailleflagSeongyoon LEE (KOR)
44'49"98
Homme 5 000 m marche  medailleflagKevin CAHUANA (PER)
44'52"98
Homme 5 000 m marche  medailleflagKevin CAHUANA (PER)
44'52"98
Homme 5 000 m marche  medailleflagYusuke IWAKAWA (JPN)
45'10"24
Homme 5 000 m marche  medailleflagYusuke IWAKAWA (JPN)
45'10"24
Homme 5 000 m marche  medailleflagSaid KHOUFACHE (ALG)
45'39"49
Homme 5 000 m marche  medailleflagSaid KHOUFACHE (ALG)
45'39"49
Homme 5 000 m marche  medailleflagXin WANG (CHN)
DSQ
Homme 5 000 m marche  medailleflagCesar CORDOVA FERNANDEZ (MEX)
DSQ
Homme 5 000 m marche  medailleflagBruno LORENZETT NASCIMENTO (BRA)
DSQ
Homme 5 000 m marche  medailleflagXin WANG (CHN)
DSQ
Homme 5 000 m marche  medailleflagCesar CORDOVA FERNANDEZ (MEX)
DSQ
Homme 5 000 m marche  medailleflagBruno LORENZETT NASCIMENTO (BRA)
DSQ
Homme 800 m  medailleflagTasew YADA (ETH)
3'39"76
Homme 800 m  medailleflagMohamed Ali GOUANED (ALG)
3'41"74
Homme 800 m  medailleflagMehmet CELIK (TUR)
3'41"79
Homme 800 m  medailleflagFrancis Leshoo PESI (KEN)
3'41"87
Homme 800 m  medailleflagMohamed ABOUETTAHERY (MAR)
3'42"20
Homme 800 m  medailleflagHamze ALI HASSAN (DJI)
3'42"67
Homme 800 m  medailleflagAthanase VYIZIGIRO (BDI)
3'45"05
Homme 800 m  medailleflagAnthony VLATKO (AUS)
3'45"68
Homme 800 m  medailleflagAxel VAZQUEZ MORALES (MEX)
3'46"28
Homme 800 m  medailleflagEric GUZMAN (ESP)
3'46"28
Homme 800 m  medailleflagCristian Gabriel VOICU (ROU)
3'47"23
Homme 800 m  medailleflagJenito Acirio GUEZANE (MOZ)
3'47"94
Homme 800 m  medailleflagAdam MASACZYNSKI (POL)
3'47"99
Homme 800 m  medailleflagJakub DAVIDIK (CZE)
3'48"50
Homme 800 m  medailleflagElvin Josue CANALES (HUN)
3'48"76
Homme 800 m  medailleflagKimar FARQUHARSON (JAM)
3'49"60
Homme 800 m  medailleflagPedro Luiz TOMBOLIM DE SOUZA (BRA)
3'49"63
Homme 800 m  medailleflagJoao PEIXOTO (POR)
3'55"39
Homme 800 m  medailleflagPaul SEYRINGER (AUT)
3'56"21
Homme 800 m  medailleflagManuel Jacinto CHIVELA (ANG)
3'56"28
Homme 800 m  medailleflagJovan ROSIC (BIH)
3'56"90
Homme 800 m  medailleflagSreekiran NANDAKUMAR (IND)
3'58"93
Homme 800 m  medailleflagChester DURAND (DMA)
4'09"87
Homme 800 m  medailleflagSamer Ali Saleh ALJOHAR (JOR)
DSQ
Homme 800 m  medailleflagAkoon Akoon AKOON AKOON (SSD)
DNS
Homme Lancer du disque  medailleflagConnor BELL (NZL)
133,08 m
Homme Lancer du disque  medailleflagJorge Luis CONTRERAS (PUR)
115,06 m
Homme Lancer du disque  medailleflagGracjan KOZAK (POL)
114,92 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMohammadreza RAHMANIFAR (IRI)
113,26 m
Homme Lancer du disque  medailleflagVitor Gabriel MOTIN (BRA)
112,08 m
Homme Lancer du disque  medailleflagValdimar Hjalti ERLENDSSON (ISL)
111,92 m
Homme Lancer du disque  medailleflagLazaro BONORA (ARG)
111,37 m
Homme Lancer du disque  medailleflagEnrico SACCOMANO (ITA)
110,81 m
Homme Lancer du disque  medailleflagFrancois Otieno PRINSLOO (RSA)
110,70 m
Homme Lancer du disque  medailleflagRoman KHARTANOVICH (BLR)
110,05 m
Homme Lancer du disque  medailleflagAhmad AL-HAJ (QAT)
105,17 m
Homme Lancer du disque  medailleflagAslan Kagan KALINTAS (TUR)
101,56 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMark PERINGER (HUN)
99,91 m
Homme Lancer du disque  medailleflagYasiel SOTERO (ESP)
47,69 m
Homme Lancer du disque  medailleflagMatas MAKARAVICIUS (LTU)
NM
Homme Lancer du javelot  medailleflagTopias LAINE (FIN)
153,42 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagGustavo Agustin OSORIO (ARG)
150,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagMartin FLORIAN (CZE)
150,24 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagIta LESHAN (KEN)
147,25 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagJean Marcos MAIRONGO (ECU)
146,54 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagRaj Singh RANA KUNWER AJAI (IND)
146,51 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagAhmet TOYRAN (TUR)
144,24 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagJano ESTERHUIZEN (RSA)
143,28 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagGuilherme MOREIRA (BRA)
141,53 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagRazvan CARARE (ROU)
140,05 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagLenny BRISSEAULT (FRA)
132,21 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagKentaro NAKAMURA (JPN)
130,86 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagGerasimos KALOGERAKIS (GRE)
130,00 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagDavid SCHEPP (GER)
129,67 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagArmando CABALLERO (PAN)
128,19 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagMarek MUCHA (POL)
125,02 m
Homme Lancer du javelot  medailleflagAbdulaziz ALHEMDAN (KUW)
DNF
Homme Lancer du marteau  medailleflagMykhaylo KOKHAN (UKR)
171,11 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagValentin ANDREEV (BUL)
163,96 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagQi WANG (CHN)
155,36 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagBenedek DOMA (HUN)
145,44 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagTomasz RATAJCZYK (POL)
145,16 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagOskari LAHTINEN (FIN)
143,91 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagUmidjon KHASANOV (UZB)
141,52 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagJulio NOBILE (ARG)
140,43 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagTheodoros ZIOGAS (GRE)
139,39 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagSoeren HILBIG (GER)
139,09 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagLuisalberto OCHOA (COL)
134,01 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagMohamed TAREKISMAILMAHMOUD (EGY)
133,12 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagNikolaos KESIDIS (CYP)
130,21 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagRodrigoantonio MORANGAITAN (GUA)
122,45 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagGiorgi KEKISHVILI (GEO)
65,08 m
Homme Lancer du marteau  medailleflagAliaksei YIAKIMOVICH (BLR)
DNF
Homme Lancer du poids  medailleflagNazareno SASIA (ARG)
43,19 m
Homme Lancer du poids  medailleflagJialiang XING (CHN)
41,74 m
Homme Lancer du poids  medailleflagCarmelo Alessandro MUSCI (ITA)
41,43 m
Homme Lancer du poids  medailleflagAliaksei ALEKSANDROVICH (BLR)
41,24 m
Homme Lancer du poids  medailleflagPiotr GOZDZIEWICZ (POL)
37,66 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMaohung HSUEH (TPE)
37,41 m
Homme Lancer du poids  medailleflagNiesterle Alejand CASTILLO CASTILLO (CUB)
37,20 m
Homme Lancer du poids  medailleflagLucas WOODHALL (CAN)
36,98 m
Homme Lancer du poids  medailleflagIstvan FEKETE (HUN)
36,21 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMohamed OSAMA MOHAMED (EGY)
36,17 m
Homme Lancer du poids  medailleflagDominykas CEPYS (LTU)
35,31 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMuhamet RAMADANI (KOS)
35,01 m
Homme Lancer du poids  medailleflagMelih YERSEL (TUR)
34,70 m
Homme Lancer du poids  medailleflagJose Manuel LOPEZ SOTO (MEX)
34,33 m
Homme Lancer du poids  medailleflagLohan POTGIETER (RSA)
33,87 m
Homme Saut à la perche  medailleflagBaptiste THIERY (FRA)
10,37 m
Homme Saut à la perche  medailleflagKazuki FURUSAWA (JPN)
10,32 m
Homme Saut à la perche  medailleflagDmitriy KACHANOV (RUS)
10,32 m
Homme Saut à la perche  medailleflagEerik HAAMER (EST)
10,27 m
Homme Saut à la perche  medailleflagNikolai Hendrik VAN HUYSSTEEN (RSA)
9,67 m
Homme Saut à la perche  medailleflagPedro BUARO (POR)
9,67 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAntonios SANTAS (GRE)
9,67 m
Homme Saut à la perche  medailleflagIvan DE ANGELIS (ITA)
9,57 m
Homme Saut à la perche  medailleflagArtur COLL (ESP)
9,47 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAdam MIHALY (HUN)
9,27 m
Homme Saut à la perche  medailleflagFelix EICHENBERGER (SUI)
9,17 m
Homme Saut à la perche  medailleflagAmal HASANOV (ISR)
9,07 m
Homme Saut à la perche  medailleflagWeiyuan YANG (TPE)
9,07 m
Homme Saut à la perche  medailleflagPablo ZAFFARONI (ARG)
4,92 m
Homme Saut à la perche  medailleflagThulfiqar Hayder Hasan AL-TAIE (IRQ)
DNS
Homme Saut en hauteur  medailleflagLong CHEN (CHN)
4,35 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagOscar MIERS (AUS)
4,27 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagOleh DOROSHCHUK (UKR)
4,23 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagSeniru AMARASINGHE (SRI)
4,19 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagElton Junio DOS SANTOS PETRONILHO (BRA)
4,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagArttu MATTILA (FIN)
4,16 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagKampton KAM (LBA)
4,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagShaun MILLER (BAH)
4,12 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagCharles MCBRIDE (USA)
4,08 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagNikola MUJANOVIC (SRB)
4,07 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagMohammed-Ali BENLAHBIB (FRA)
4,02 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagBilel AFER (ALG)
3,98 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagArmando BUSTOS (VEN)
3,88 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagJustine HERRERA (ECU)
3,83 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagShirgeldi UTOMYSHOV (TKM)
1,95 m
Homme Saut en hauteur  medailleflagAli Berk EROL (TUR)
DNF
Homme Saut en longueur  medailleflagLester Alcides LESCAY GAY (CUB)
15,54 m
Homme Saut en longueur  medailleflagJoshua COWLEY (AUS)
15,53 m
Homme Saut en longueur  medailleflagKoki WADA (JPN)
15,12 m
Homme Saut en longueur  medailleflagAdrian Henrique VIEIRA (BRA)
14,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflagNick SCHMAHL (GER)
14,40 m
Homme Saut en longueur  medailleflagDavide FAVRO (ITA)
14,29 m
Homme Saut en longueur  medailleflagKirill SOTS (BLR)
14,26 m
Homme Saut en longueur  medailleflagBruno YOSET (URU)
14,08 m
Homme Saut en longueur  medailleflagShacquille LOWE (JAM)
14,05 m
Homme Saut en longueur  medailleflagTomas KRATOCHVIL (CZE)
13,99 m
Homme Saut en longueur  medailleflagLeo LASCH (AUT)
13,94 m
Homme Saut en longueur  medailleflagNavaro Doulany ABOIKONIE (SUR)
13,90 m
Homme Saut en longueur  medailleflagBryan MUCRET (FRA)
13,80 m
Homme Saut en longueur  medailleflagJason Donavan TITO (RSA)
7,59 m
Homme Saut en longueur  medailleflagMalcolm CLEMONS (USA)
DNF
Homme Saut en longueur  medailleflagHua-Yu WEN (TPE)
DNF
Homme Triple saut  medailleflagJordan Alejandro DIAZ FORTUN (CUB)
34,18 m
Homme Triple saut  medailleflagIneh Emmeanuel ORITSEMEYIWA (NGR)
31,85 m
Homme Triple saut  medailleflagPraveen CHITHRAVEL (IND)
31,52 m
Homme Triple saut  medailleflagYahor CHUIKO (BLR)
31,42 m
Homme Triple saut  medailleflagBatuhan CAKIR (TUR)
31,16 m
Homme Triple saut  medailleflagYunchen LI (TPE)
31,08 m
Homme Triple saut  medailleflagSifiso MIYA (RSA)
30,68 m
Homme Triple saut  medailleflagHamidreza KIA (IRI)
30,68 m
Homme Triple saut  medailleflagRustam MAMMADOV (AZE)
30,46 m
Homme Triple saut  medailleflagKevin BUENO (ECU)
29,92 m
Homme Triple saut  medailleflagApalos EDWARDS (JAM)
29,92 m
Homme Triple saut  medailleflagIslam SIBAGATULLIN (UZB)
29,49 m
Homme Triple saut  medailleflagLuciano MENDEZ (ARG)
29,49 m
Homme Triple saut  medailleflagManuel Jeremias CUESTA (COL)
29,25 m
Homme Triple saut  medailleflagKelsey DANIEL (TTO)
27,77 m
Femme Saut à la perche  medailleflagLeni Freyja WILDGRUBE (GER)
8,12 m
Femme Saut à la perche  medailleflagEmma BRENTEL (FRA)
7,82 m
Femme Saut à la perche  medailleflagKrystsina KANTSAVENKA (BLR)
7,72 m
Femme Saut à la perche  medailleflagMarleen MUELLA (EST)
7,67 m
Femme Saut à la perche  medailleflagAlex THRONDSON (CAN)
7,47 m
Femme Saut à la perche  medailleflagMaja GEBAUER (HUN)
7,37 m
Femme Saut à la perche  medailleflagVeronika SEBAKOVA (CZE)
7,37 m
Femme Saut à la perche  medailleflagJaviera CONTRERAS (CHI)
7,27 m
Femme Saut à la perche  medailleflagMariia YASHCHENKO (UKR)
7,07 m
Femme Saut à la perche  medailleflagRosaidi ROBLES NARANJO (CUB)
7,07 m
Femme Saut à la perche  medailleflagKaren BEDOYA (COL)
7,07 m
Femme Saut à la perche  medailleflagImen RHOUMA (TUN)
6,57 m
Femme Saut à la perche  medailleflagAna CHACON (ESP)
3,52 m
Femme Saut à la perche  medailleflagDiva Renatta JAYADI (INA)
3,52 m
Femme Saut à la perche  medailleflagSumeyye KINAR (TUR)
3,52 m
Femme Saut en longueur  medailleflagMaite BEERNAERT (BEL)
12,32 m
Femme Saut en longueur  medailleflagKlaudia ENDRESZ (HUN)
12,31 m
Femme Saut en longueur  medailleflagIngeborg GRUENWALD (AUT)
12,31 m
Femme Saut en longueur  medailleflagEmma PIFFARETTI (SUI)
12,24 m
Femme Saut en longueur  medailleflagAzuki NAKATSUGAWA (JPN)
12,00 m
Femme Saut en longueur  medailleflagLinda SUCHA (CZE)
11,97 m
Femme Saut en longueur  medailleflagSaskia WOIDY (GER)
11,74 m
Femme Saut en longueur  medailleflagLissandra Maysa CAMPOS (BRA)
11,66 m
Femme Saut en longueur  medailleflagMariia HORIELOVA (UKR)
11,50 m
Femme Saut en longueur  medailleflagSophie MEREDITH (IRL)
11,37 m
Femme Saut en longueur  medailleflagVictory GEORGE (NGR)
11,29 m
Femme Saut en longueur  medailleflagRocio Fernan MUNOZ VAN RYSSELBERGHE (CHI)
11,06 m
Femme Saut en longueur  medailleflagDahlia BARNES (ANT)
10,25 m
Femme Saut en longueur  medailleflagSara Elizabeth SOLANO BELLOZO (MEX)
10,23 m

Aviron

badminton

Basket-ball

Boxe

Canoe slalom

Canoe sprint

Cyclisme

Cyclisme BMX

Danse Sportive

Equitation

Escalade sportive

Escrime

Futball

Golf

Gymnastique

Haltérophilie

Homme + 85 Kg  medailleflagAlireza YOUSEFI (IRI)
380 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagHristo HRISTOV (BUL)
379 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagEnzo KUWORGE (NED)
365 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagCarlos Emilio ESCUDERO NAJERA (ECU)
325 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagJakub Jerzy ZIELINSKI (POL)
313 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagFarid SAADI (ALG)
308 kg
Homme + 85 Kg  medailleflagDelvin Rocco BAEZ MOYENO (PUR)
245 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagSon Dinh NGO (VET)
262 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagNatthawat CHOMCHUEN (THA)
239 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagFrantisek POLAK (CZE)
233 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagJonatan Martin LEYES (ARG)
215 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagJose David PERALES GARCIA (ESP)
198 kg
Homme - 56 Kg  medailleflagMiharintsoa Jose RAJAONA (MAD)
195 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagLalrinnunga JEREMY (IND)
274 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagCaner TOPTAS (TUR)
263 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEstiven Jose VILLAR MANJARRES (COL)
260 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEmanuel Marian DANCIU (ROU)
258 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagCarlos David TREJO GONZALEZ (VEN)
255 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagRonnier MARTINEZ (PAN)
255 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEzekiel MOSES (NRU)
235 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagReyimbergen JUMAYEV (TKM)
234 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagAntonino LULI (ALB)
220 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagRichard ORSOS (HUN)
211 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJack Dorian MADANAMOOTHOO (MRI)
208 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJett GAFFNEY (AUS)
200 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJoshua RALPHO (MHL)
190 kg
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagHamdan LUTAAYA SSERWANGA (UGA)
150 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMuhammed Furkan OZBEK (TUR)
305 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagArchil MALAKMADZE (GEO)
288 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMauricio Cristofer CANUL FACUNDO (MEX)
283 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagJerome Anthony SMITH (USA)
282 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagSittichai TANGSUT (THA)
265 kg
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagSebastian CABALA (SVK)
255 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagKaren MARGARYAN (ARM)
309 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagMukhammadkodir TOSHTEMIROV (UZB)
308 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagAbdalla Galal Mohamed MOSTAFA (EGY)
295 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagSantiago Daniel VILLEGAS FERNANDEZ (PER)
274 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagIi Hermann Junior NGAINA (CMR)
263 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagJayden Dylon PRETORIUS (RSA)
245 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagZilvinas ZILINSKAS (LTU)
239 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagShaikh Mohammed ALQASIMI (UAE)
191 kg
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagBleron FETAOVSKI (KOS)
190 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagCristiano Giuseppe FICCO (ITA)
325 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagTarmenkhan BABAYEV (AZE)
316 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagAli Yousef ALOTHMAN (KSA)
299 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagAmirreza ASKARIDOUN (IRI)
298 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagNicolas Rodrigo CUEVAS IBORRA (CHI)
269 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagFarhan AMJAD (PAK)
253 kg
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagGerasimos GALIATSATOS (GRE)
DNF
Femme + 63 Kg  medailleflagSupatchanin KHAMHAENG (THA)
236 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagDilara NARIN (TUR)
218 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagDolera DAVRONOVA (UZB)
217 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagKanah Shenelle ANDREWS-NAHU (NZL)
211 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagBella PAREDES (ECU)
203 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagIrene BLANCO TARELA (ESP)
186 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagEnerel GOMBOSUREN (MGL)
179 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagMaria Alejandra MALDONADO PANJOJ (GUA)
169 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagSangiza BAHTYYAROVA (TKM)
156 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagHermana DERMICEK (CRO)
146 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagMai ALMADANI (UAE)
142 kg
Femme + 63 Kg  medailleflagLiana GYURJYAN (ARM)
---
Femme + 63 Kg  medailleflagLesila FIAPULE (SAM)
DNF
Femme - 44 Kg  medailleflagKatherin Oriana ECHANDIA ZARATE (VEN)
162 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagThi Thu Trang NGUYEN (VET)
147 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagNida KARASAKAL (TUR)
138 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagAdamaris SANTIAGO (PUR)
128 kg
Femme - 44 Kg  medailleflagBerthine RAVAKINIAINA (MAD)
90 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagYesica Yadira HERNANDEZ VIEYRA (MEX)
171 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagYineth Milena SANTOYA ORTIZ (COL)
162 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagMihaela Valentina CAMBEI (ROU)
158 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagDahiana ORTIZ (DOM)
156 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagSneha SOREN (IND)
151 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagMaryam AHMED (BRN)
105 kg
Femme 44 - 48 Kg  medailleflagGiulia IMPERIO (ITA)
DNF
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagSabina BALTAG (ROU)
177 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagKely Valentina JUNKAR ACERO (COL)
176 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagNur VINATASARI (INA)
162 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagCintia Andrea ARVA (HUN)
157 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagGianella VALDIVIEZO (PER)
143 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagEllie PRYOR (GBR)
142 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagMaddison POWER (AUS)
137 kg
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagNour El Houda SABRI (ALG)
117 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagGhofrane BELKHIR (TUN)
196 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagNeama Said Fahmi SAID (EGY)
194 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagPeyton BROWN (USA)
186 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagIslamiyat YUSUF (NGR)
173 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagMary KARDARA (GRE)
166 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagLala RZAZADE (AZE)
147 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagSandra Mensimah OWUSU (GHA)
142 kg
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagBetty WANEASI (SOL)
129 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKumushkhon FAYZULLAEVA (UZB)
218 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagThipwara CHONTAVIN (THA)
202 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagGalya SHATOVA (BUL)
201 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagMaria Luz CASADEVALL (ARG)
190 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagPaulina RUTKOWSKA (POL)
187 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagMaximina UEPA (NRU)
183 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKetty LENT (MRI)
173 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagSumire HASHIMOTO (JPN)
170 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagYerika RIOS (CHI)
146 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagShelby MANGION VASSALLO (MLT)
138 kg
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagKuk Hyang SONG (PRK)
DNF

Handball Plage

Hockey à 5

Judo

Karaté

Kitebording

Lutte gréco-romaine

Lutte libre

Natation

Pentathlon Moderne

Planche à voile

Roller

Rugby à 7

Taekwondo

Tennis

Tennis de Table

Tir

Tir à l'Arc

Triathlon

Voile

Volley-ball Plage