MarcoLympics
2018 Buenos Aires Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible

Athlétisme

11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    

Aviron

7 Octobre    
8 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
10 Octobre    

badminton

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    

Basket-ball

7 Octobre 3 x 3   
8 Octobre 3 x 3   
9 Octobre 3 x 3   
10 Octobre 3 x 3   
11 Octobre 3 x 3   
12 Octobre 3 x 3   
13 Octobre 3 x 3   
14 Octobre 3 x 3   
15 Octobre 3 x 3   
16 Octobre 3 x 3   
17 Octobre 3 x 3   

Boxe

14 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    
17 Octobre    
18 Octobre    

Canoë

12 Octobre    
13 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    

Cérémonie

6 Octobre   Cérémonie d'ouverture 
18 Octobre   Cérémonie de clôture 

Cyclisme BMX

7 Octobre Racing   
10 Octobre Style libre   
11 Octobre Style libre   

Danse Sportive

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    

Equitation

8 Octobre    
9 Octobre    
12 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
13 Octobre    

Escalade sportive

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    

Escrime

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    

Football

7 Octobre    
7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
10 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
13 Octobre    
13 Octobre    
15 Octobre    
17 Octobre    
18 Octobre    

Golf

9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    

Gymnastique

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    

Haltérophilie

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    

Handball Plage

8 Octobre    
9 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    

Hockey à 5

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    

Judo

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    

Karaté

17 Octobre    
18 Octobre    

Lutte

12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    

Natation

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    

Pentathlon Moderne

12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    

Roller

7 Octobre Vitesse   
8 Octobre Vitesse   

Rugby à 7

13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    

Taekwondo

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    

Tennis

7 Octobre    
8 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
14 Octobre    

Tennis de Table

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    

Tir

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    

Tir à l'Arc

13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    
17 Octobre    

Triathlon

7 Octobre    
8 Octobre    
8 Octobre    
11 Octobre    
11 Octobre    

Voile

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    

Volley-ball Plage

7 Octobre    
8 Octobre    
9 Octobre    
10 Octobre    
11 Octobre    
12 Octobre    
13 Octobre    
14 Octobre    
15 Octobre    
16 Octobre    
17 Octobre