MarcoLympics
2018 Buenos Aires Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIIème Jeux Olympiques de la Jeunesse d' été Torche
Mascotte
medaille de vainqueur



Infos

Le programme sera mis à jour dès que posssible

6 octobre

CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie d'ouverture 

7 octobre

AVIRON 14h30Homme Deux de pointe (M2)  Contre la Montre - Tour 1 
AVIRON 14h30Femme Deux de pointe (W2)  Contre la Montre - Tour 1 
AVIRON 14h30Homme Skiff (M1x)  Contre la Montre - Tour 1 
AVIRON 14h30Femme Skiff (W1x)  Contre la Montre - Tour 1 
BADMINTON 09h00Homme   Groupe A 
BADMINTON 09h00Femme   Groupe E 
BADMINTON 09h00Femme   Groupe H 
BADMINTON 09h35Homme   Groupe C 
BADMINTON 09h35Homme   Groupe D 
BADMINTON 09h35Femme   Groupe E 
BADMINTON 10h10Homme   Groupe C 
BADMINTON 10h10Femme   Groupe F 
BADMINTON 10h10Femme   Groupe H 
BADMINTON 10h45Homme   Groupe B 
BADMINTON 10h45Homme   Groupe G 
BADMINTON 10h45Femme   Groupe D 
BADMINTON 11h20Homme   Groupe B 
BADMINTON 11h20Homme   Groupe G 
BADMINTON 11h20Femme   GroupeG 
BADMINTON 11h55Femme   Groupe F 
BADMINTON 13h30Homme   Groupe E 
BADMINTON 13h30Homme   Groupe F 
BADMINTON 13h30Femme   Groupe D 
BADMINTON 14h05Homme   Groupe E 
BADMINTON 14h05Femme   Groupe C 
BADMINTON 14h40Homme   Groupe G 
BADMINTON 14h40Homme   Groupe H 
BADMINTON 14h40Femme   Groupe B 
BADMINTON 15h15Homme   Groupe F 
BADMINTON 15h15Femme   Groupe A 
BADMINTON 15h50Homme   Groupe G 
BADMINTON 15h50Homme   Groupe H 
BADMINTON 15h50Femme   Groupe D 
BADMINTON 18h00 Relais  Groupe A 
BADMINTON 18h00 Relais  Groupe B 
BADMINTON 19h30 Relais  Groupe A 
BADMINTON 19h30 Relais  Groupe B 
BASKET-BALL 09h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Mongolie - Estonie 
BASKET-BALL 09h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Fédération de Russie - États Unis d'Amérique 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Hongrie - République Islamique d'Iran  
BASKET-BALL 10h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Roumanie - Allemagne 
BASKET-BALL 11h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Argentine - Estonie 
BASKET-BALL 11h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: États Unis d'Amérique - Mongolie 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Chine - Hongrie 
BASKET-BALL 12h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: République Islamique d'Iran - Roumanie 
BASKET-BALL 13h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Fédération de Russie - Argentine 
BASKET-BALL 13h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Chine - Allemagne 
CYCLISME Bmx11h00Homme Racing mixte  1/2 finale 
CYCLISME Bmx11h00Femme Racing mixte  1/2 finale 
CYCLISME Bmx12h15Homme Racing mixte  Finale 
CYCLISME Bmx12h15Femme Racing mixte  Finale 
DANSE SPORTIVE 15h31B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h34B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h38B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h42B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h45B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h49B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h53B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 15h57B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h00B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h04B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h08B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h11B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h16B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h19B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h23B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h27B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h30B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h34B-Girls   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h48B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h51B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h55B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 16h59B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h02B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h06B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h10B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h14B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h17B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h21B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h25B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h28B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h33B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h36B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h40B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h44B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h47B-Boys   Phase préliminaire 
DANSE SPORTIVE 17h51B-Boys   Phase préliminaire 
ESCALADE SPORTIVE 09h00Femme épreuve combinée  Qualification - Vitesse 
ESCALADE SPORTIVE 11h00Femme épreuve combinée  Qualification - Bloc 
ESCALADE SPORTIVE 15h30Femme épreuve combinée  Qualification - Difficultés 
ESCRIME 09h00Femme Fleuret  Poule préliminaire 
ESCRIME 11h50Femme Fleuret  Tableau de 16 
ESCRIME 13h10Femme Fleuret  1/4 de finale 
ESCRIME 16h30Femme Fleuret  1/2 finale 
ESCRIME 17h30Femme Fleuret  Match pour la médaille de bronze 
ESCRIME 18h15Femme Fleuret  Finale 
ESCRIME 09h00Homme Sabre  Poule préliminaire 
ESCRIME 11h10Homme Sabre  Tableau de 16 
ESCRIME 12h50Homme Sabre  1/4 de finale 
ESCRIME 17h00Homme Sabre  1/2 finale 
ESCRIME 17h55Homme Sabre  Match pour la médaille de bronze 
ESCRIME 18h15Homme Sabre  Finale 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe C: Espagne - Bolivie 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: République Dominicaine - Caméroun 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Trinité & Tobago - Thailande 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe D: Chili - Portugal 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe A: Panama - Irak 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Costa Rica - Fédération de Russie 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Argentine - Égypte 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe B: République islamique d'Iran - Îles Salomon 
GYMNASTIQUE 13h30Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique   
GYMNASTIQUE 13h30Mixte Artistique - Épreuve multidisciplinaire   Hommes Cheval d'arçon 
GYMNASTIQUE 13h30Mixte Artistique - Épreuve multidisciplinaire   Femmes sol 
HALTÉROPHILIE 16h00Femme - 44 Kg   
HALTÉROPHILIE 20h00Homme - 56 Kg   
HOCKEY 5s09h30Homme   Tour préliminaire, groupe A: Pologne - Mexique 
HOCKEY 5s10h15Homme   Tour préliminaire, groupe A: Malaisie- Vanuatu 
HOCKEY 5s11h00Homme   Tour préliminaire, groupe B: Australie - Kenya 
HOCKEY 5s11h45Homme   Tour préliminaire, groupe B: Inde - Bangladesh 
HOCKEY 5s12h30Homme   Tour préliminaire, groupe B: Canada - Autriche 
HOCKEY 5s13h15Homme   Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Zambie 
HOCKEY 5s14h00Femme   Tour préliminaire, groupe A: Inde - Autriche 
HOCKEY 5s14h45Femme   Tour préliminaire, groupe A: Afrique du Sud - Uuguay 
HOCKEY 5s15h30Femme   Tour préliminaire, groupe B: Australie - Zimbabwe 
HOCKEY 5s16h15Femme   Tour préliminaire, groupe B: Chine - Namibie 
HOCKEY 5s17h00Femme   Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Vanuatu 
HOCKEY 5s17h45Femme   Tour préliminaire, groupe B: Pologne - Mexique 
JUDO 10h00Femme - 44 kg  8ème de finale 
JUDO 10h54Femme - 44 kg  1/4 de finale 
JUDO 11h30Femme - 44 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 12h36Femme - 44 kg  1/2 finale 
JUDO 12h48Femme - 44 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h18Femme - 44 kg  Combats pour les médaills de Bronze 
JUDO 15h30Femme - 44 kg  Finale 
JUDO 10h18Homme - 55 kg  8ème de finale 
JUDO 11h06Homme - 55 kg  1/4 de finale 
JUDO 11h36Homme - 55 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 12h12Homme - 55 kg  1/2 finale 
JUDO 12h42Homme - 55 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h00Homme - 55 kg  Combats pour les médaills de Bronze 
JUDO 15h12Homme - 55 kg  Finale 
JUDO 11h18Homme -55 - 66 kg  1/4 de finale 
JUDO 11h54Homme -55 - 66 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 12h18Homme -55 - 66 kg  1/2 finale 
JUDO 12h54Homme -55 - 66 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h42Homme -55 - 66 kg  Combats pour les médaills de Bronze 
JUDO 15h48Homme -55 - 66 kg  Finale 
JUDO 10h00Garçons 55 - 66 kg  16ème de finale 
JUDO 10h30Garçons 55 - 66 kg  8ème de finale 
NATATION 11h00Homme 100 m brasse  série 1 
NATATION 11h02Homme 100 m brasse  série 2 
NATATION 11h05Homme 100 m brasse  série 3 
NATATION 11h08Homme 100 m brasse  série 4 
NATATION 18h38Homme 100 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 18h42Homme 100 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h38Homme 100 m dos  série 1 
NATATION 10h40Homme 100 m dos  série 2 
NATATION 10h43Homme 100 m dos  série 3 
NATATION 10h45Homme 100 m dos  série 4 
NATATION 10h48Femme 100 m dos  série 1 
NATATION 10h51Femme 100 m dos  série 2 
NATATION 10h54Femme 100 m dos  série 3 
NATATION 10h57Femme 100 m dos  série 4 
NATATION 18h15Homme 100 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 18h19Homme 100 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 18h30Femme 100 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 18h34Femme 100 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 11h11Femme 200 m 4 nages  série 1 
NATATION 11h15Femme 200 m 4 nages  série 2 
NATATION 11h19Femme 200 m 4 nages  série 3 
NATATION 11h23Femme 200 m 4 nages  série 4 
NATATION 18h46Femme 200 m 4 nages  Finale 
NATATION 11h27Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1 
NATATION 11h33Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2 
NATATION 11h39Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3 
NATATION 18h51Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale 
NATATION 10h00Homme 400 m nage libre  série 1 
NATATION 10h06Homme 400 m nage libre  série 2 
NATATION 10h12Homme 400 m nage libre  série 3 
NATATION 10h18Homme 400 m nage libre  série 4 
NATATION 18h00Homme 400 m nage libre  Finale 
NATATION 10h24Femme 50 m brasse  série 1 
NATATION 10h26Femme 50 m brasse  série 2 
NATATION 10h29Femme 50 m brasse  série 3 
NATATION 10h31Femme 50 m brasse  série 4 
NATATION 10h33Femme 50 m brasse  série 5 
NATATION 10h35Femme 50 m brasse  série 6 
NATATION 18h07Femme 50 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 18h11Femme 50 m brasse  1/2 finale 2 
PLANCHE À VOILE 12h05Femme Techno 293  course 1 
PLANCHE À VOILE 12h15Homme Techno 293  course 1 
PLANCHE À VOILE 12h35Femme Techno 293  course 2 
PLANCHE À VOILE 12h45Homme Techno 293  course 2 
ROLLER 10h00Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  1/2 finales 
ROLLER 10h00Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  1/2 finales 
ROLLER 13h30Homme Vitesse 1000m Sprint combiné  Finale 
ROLLER 13h30Femme Vitesse 1000m Sprint combiné  Finale 
TAEKWONDO 14h00Femme - 44 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 14h45Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 14h15Homme - 48 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 15h00Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
TENNIS 12h45Mixte double  Tour 1 
TENNIS 12h45Femme double  Tour 1 
TENNIS 09h45Homme simple  Tour 1 
TENNIS 11h15Homme simple  Tour 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Homme   poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 10h45Homme   poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 10h45Femme   poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 12h15Homme   poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 12h15Femme   poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 13h00Femme   poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 13h45Homme   poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 13h45Femme   poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 16h00Homme   poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 16h00Femme   poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 16h45Homme   poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 16h45Femme   poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 17h30Homme   poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 17h30Femme   poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 18h15Homme   poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 18h15Femme   poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 19h00Femme   poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 19h45Homme   poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 19h45Femme   poule préliminaire, groupe D 
TIR 09h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  Qualification 
TIR 09h00Homme 10 m Carabine à air comprimé  Finale 
TRIATHLON 11h00Femme    
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Femme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Homme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Homme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Femme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Homme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Femme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Homme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Femme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Homme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Femme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Homme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Femme   Tour préliminaire - poule A 

8 octobre

AVIRON 14h12Homme Deux de pointe (M2)  Tour 2, série 1 
AVIRON 14h18Homme Deux de pointe (M2)  Tour 2, série 2 
AVIRON 14h24Homme Deux de pointe (M2)  Tour 2, série 3 
AVIRON 16h42Homme Deux de pointe (M2)  Tour 3, série 1 
AVIRON 16h48Homme Deux de pointe (M2)  Tour 3, série 2 
AVIRON 16h54Homme Deux de pointe (M2)  Tour 3, série 3 
AVIRON 14h30Femme Deux de pointe (W2)  Tour 2, série 1 
AVIRON 14h36Femme Deux de pointe (W2)  Tour 2, série 2 
AVIRON 14h42Femme Deux de pointe (W2)  Tour 2, série 3 
AVIRON 17h00Femme Deux de pointe (W2)  Tour 3, série 1 
AVIRON 17h06Femme Deux de pointe (W2)  Tour 3, série 2 
AVIRON 17h12Femme Deux de pointe (W2)  Tour 3, série 3 
AVIRON 13h00Homme Skiff (M1x)  Tour 2, série 1 
AVIRON 13h06Homme Skiff (M1x)  Tour 2, série 2 
AVIRON 13h12Homme Skiff (M1x)  Tour 2, série 3 
AVIRON 13h18Homme Skiff (M1x)  Tour 2, série 4 
AVIRON 13h24Homme Skiff (M1x)  Tour 2, série 5 
AVIRON 13h30Homme Skiff (M1x)  Tour 2, série 6 
AVIRON 15h30Homme Skiff (M1x)  Tour 3, série 1 
AVIRON 15h36Homme Skiff (M1x)  Tour 3, série 2 
AVIRON 15h42Homme Skiff (M1x)  Tour 3, série 3 
AVIRON 15h48Homme Skiff (M1x)  Tour 3, série 4 
AVIRON 15h54Homme Skiff (M1x)  Tour 3, série 5 
AVIRON 16h00Homme Skiff (M1x)  Tour 3, série 6 
AVIRON 13h36Femme Skiff (W1x)  Tour 2, série 1 
AVIRON 13h42Femme Skiff (W1x)  Tour 2, série 2 
AVIRON 13h48Femme Skiff (W1x)  Tour 2, série 3 
AVIRON 13h54Femme Skiff (W1x)  Tour 2, série 4 
AVIRON 14h00Femme Skiff (W1x)  Tour 2, série 5 
AVIRON 14h06Femme Skiff (W1x)  Tour 2, série 6 
AVIRON 16h06Femme Skiff (W1x)  Tour 3, série 1 
AVIRON 16h12Femme Skiff (W1x)  Tour 3, série 2 
AVIRON 16h18Femme Skiff (W1x)  Tour 3, série 3 
AVIRON 16h24Femme Skiff (W1x)  Tour 3, série 4 
AVIRON 16h30Femme Skiff (W1x)  Tour 3, série 5 
AVIRON 16h36Femme Skiff (W1x)  Tour 3, série 6 
BADMINTON 09h00Homme   Groupe B 
BADMINTON 09h00Femme   Groupe F 
BADMINTON 09h35Homme   Groupe C 
BADMINTON 09h35Femme   Groupe E 
BADMINTON 09h35Femme   Groupe H 
BADMINTON 10h10Homme   Groupe A 
BADMINTON 10h10Homme   Groupe D 
BADMINTON 10h10Femme   Groupe E 
BADMINTON 10h45Homme   Groupe A 
BADMINTON 10h45Femme   Groupe F 
BADMINTON 10h45Femme   Groupe G 
BADMINTON 11h20Homme   Groupe C 
BADMINTON 11h20Homme   Groupe D 
BADMINTON 11h20Femme   Groupe G 
BADMINTON 11h55Femme   Groupe H 
BADMINTON 13h30Homme   Groupe E 
BADMINTON 13h30Homme   Groupe F 
BADMINTON 13h30Femme   Groupe B 
BADMINTON 14h05Homme   Groupe G 
BADMINTON 14h05Femme   Groupe A 
BADMINTON 14h40Homme   Groupe F 
BADMINTON 14h40Homme   Groupe G 
BADMINTON 14h40Femme   Groupe D 
BADMINTON 15h15Homme   Groupe H 
BADMINTON 15h15Femme   Groupe C 
BADMINTON 15h15Femme   Groupe D 
BADMINTON 15h50Homme   Groupe E 
BADMINTON 15h50Homme   Groupe H 
BADMINTON 15h50Femme   Groupe C 
BADMINTON 18h00 Relais  Groupe A 
BADMINTON 18h00 Relais  Groupe B 
BADMINTON 19h30 Relais  Groupe A 
BADMINTON 19h30 Relais  Groupe B 
BASKET-BALL 09h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Andorre - Nouvelle Zélande 
BASKET-BALL 09h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - Brésil 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - États Unis d'Amérique 
BASKET-BALL 10h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Ceyland - Égypte 
BASKET-BALL 11h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Ukraine - Andorre 
BASKET-BALL 11h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Nouvelle Zélande - Vénézuéla 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Ukraine - Vénézuéla 
BASKET-BALL 12h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: États Unis d'Amérique - Ceyland 
BASKET-BALL 13h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Ukraine - Brésil 
BASKET-BALL 13h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Ulraine- Égypte 
DANSE SPORTIVE 15h15B-Girls   1/4 de finale 1 
DANSE SPORTIVE 15h22B-Girls   1/4 de finale 2 
DANSE SPORTIVE 15h30B-Girls   1/4 de finale 3 
DANSE SPORTIVE 15h37B-Girls   1/4 de finale 4 
DANSE SPORTIVE 15h46B-Boys   1/4 de finale 1 
DANSE SPORTIVE 15h53B-Boys   1/4 de finale 2 
DANSE SPORTIVE 16h01B-Boys   1/4 de finale 3 
DANSE SPORTIVE 16h08B-Boys   1/4 de finale 4 
DANSE SPORTIVE 16h17B-Girls   1/2 finale 1 
DANSE SPORTIVE 16h24B-Girls   1/2 finale 2 
DANSE SPORTIVE 16h33B-Boys   1/2 finale 1 
DANSE SPORTIVE 16h40B-Boys   1/2 finale 2 
DANSE SPORTIVE 16h55B-Girls   Battle pour la Médaille de Bronze 
DANSE SPORTIVE 17h04B-Boys   Battle pour la Médaille de Bronze 
DANSE SPORTIVE 17h22B-Girls   Finale 
DANSE SPORTIVE 17h40B-Girls   Finale 
ÉQUITATION 14h00Mixte Saut d'obstacle internationale  Manche 1 
ESCALADE SPORTIVE 09h00Homme épreuve combinée  Qualification - Vitesse 
ESCALADE SPORTIVE 11h00Homme épreuve combinée  Qualification - Bloc 
ESCALADE SPORTIVE 15h00Homme épreuve combinée  Qualification - Difficultés 
ESCRIME 09h00Homme Épée  Poule préliminaire 
ESCRIME 09h00Femme Épée  Poule préliminaire 
ESCRIME 11h30Homme Épée  8ème de finale 
ESCRIME 11h55Femme Épée  8ème de finale 
ESCRIME 12h55Homme Épée  1/4 de finale 
ESCRIME 13h20Femme Épée  1/4 de finale 
ESCRIME 17h00Femme Épée  1/2 finale 
ESCRIME 17h25Homme Épée  1/2 finale 
ESCRIME 18h00Femme Épée  Combat pour la Médaillee de Bronze 
ESCRIME 18h25Homme Épée  Combat pour la Médaillee de Bronze 
ESCRIME 18h50Femme Épée  Finale 
ESCRIME 19h15Homme Épée  Finale 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: Cameroun - Japon 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Bolivie - Tonga 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Fédération de Russie - Brésil 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Iraq - Slovaquie 
GYMNASTIQUE Artistique14h03Homme anneaux  Qualification 
GYMNASTIQUE Artistique14h05Femme saut  Qualification 
GYMNASTIQUE Artistique19h03Homme saut  Qualification 
GYMNASTIQUE Trampoline14h04Femme   Qualification 
GYMNASTIQUE Trampoline19h05Homme   Qualification 
HALTÉROPHILIE 16h00Femme 44 - 48 Kg   
HALTÉROPHILIE 20h00Homme 56 - 62 Kg   
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche préliminaire, groupe B: Argentine- Truquie 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche préliminaire, groupe B: Pays Bas - Paraguay 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche préliminaire, groupe B: Vénézuela - Hong Kong 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche préliminaire, groupe B: Argentine - Croatie 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche préliminaire, groupe B: Italie - Paraguay 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche préliminaire, groupe B: Portugal - Maurice 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche préliminaire, groupe A: Taïwan - Fédération de Russie 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche préliminaire, groupe A: Croatie - Maurice 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche préliminaire, groupe A: Hongrie - Samoa US 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche préliminaire, groupe A: Taïwan - Uruguay 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche préliminaire, groupe A: Espagne - Thaïlande 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche préliminaire, groupe A: Vénézuéla. - Hongrie 
HANDBALL Plage14h30Femme   Manche préliminaire, groupe B: Hong Kong - Pays Bas 
HANDBALL Plage14h30Femme   Manche préliminaire, groupe B: Paraguay - Argentine 
HANDBALL Plage14h30Femme   Manche préliminaire, groupe B: Turquie - Vénézuéla 
HANDBALL Plage15h20Homme   Manche préliminaire, groupe B: Croatie - Portugal 
HANDBALL Plage15h20Homme   Manche préliminaire, groupe B: Maurice - Italie 
HANDBALL Plage15h20Homme   Manche préliminaire, groupe B: Paraguay - Argentine 
HANDBALL Plage16h10Femme   Manche préliminaire, groupe A:Samoa US - Taïwan 
HANDBALL Plage16h10Femme   Manche préliminaire, groupe A:Maurice - Hongrie 
HANDBALL Plage16h10Femme   Manche préliminaire, groupe A: Fédération de Russie - CRoatie 
HANDBALL Plage17h00Homme   Manche préliminaire, groupe A: Hongrie - Taïwan 
HANDBALL Plage17h00Homme   Manche préliminaire, groupe A: Thaïlande - Vénézuéla 
HANDBALL Plage17h00Homme   Manche préliminaire, groupe A: Uruguay - Espagne 
HOCKEY 5s09h30Femme   Tour préliminaire, groupe A: Inde - Uruguay 
HOCKEY 5s10h15Femme   Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Afrique du Sud 
HOCKEY 5s11h00Femme   Tour préliminaire, groupe B: Australie - Namibie 
HOCKEY 5s11h45Femme   Tour préliminaire, groupe B: Chine - Mexique 
HOCKEY 5s12h30Femme   Tour préliminaire, groupe B: Zimbabwe - Pologne 
HOCKEY 5s13h15Femme   Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Autriche 
HOCKEY 5s14h00Homme   Tour préliminaire, groupe B: Australie - Bangladesh 
HOCKEY 5s14h45Homme   Tour préliminaire, groupe B: Inde - Autriche 
HOCKEY 5s15h30Homme   Tour préliminaire, groupe B: Kenya - Canada 
HOCKEY 5s16h15Homme   Tour préliminaire, groupe A: Zambie - Pologne 
HOCKEY 5s17h00Homme   Tour préliminaire, groupe A: Malaisie - Mexique 
HOCKEY 5s17h45Homme   Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Vanuatu 
JUDO 10h00Femme 44 - 52 kg  8ème de finale 
JUDO 10h36Femme 44 - 52 kg  1/4 de finale 
JUDO 11h12Femme 44 - 52 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 12h00Femme 44 - 52 kg  1/2 finale 
JUDO 12h18Femme 44 - 52 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h00Femme 44 - 52 kg  Combats pour les médaills de Bronze 
JUDO 15h12Femme 44 - 52 kg  Finale 
JUDO 10h30Femme 52 - 63 kg  8ème de finale 
JUDO 11h00Femme 52 - 63 kg  1/4 de finale 
JUDO 11h36Femme 52 - 63 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 11h54Femme 52 - 63 kg  1/2 finale 
JUDO 12h12Femme 52 - 63 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h36Femme 52 - 63 kg  Combats pour les médaills de Bronze 
JUDO 15h48Femme 52 - 63 kg  Finale 
JUDO 10h18Homme 66 - 81 kg  8ème de finale 
JUDO 10h48Homme 66 - 81 kg  1/4 de finale 
JUDO 11h18Homme 66 - 81 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 11h48Homme 66 - 81 kg  1/2 finale 
JUDO 12h18Homme 66 - 81 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h18Homme 66 - 81 kg  Combats pour les médaills de Bronze 
JUDO 15h30Homme 66 - 81 kg  Finale 
NATATION 19h02Homme 100 m brasse  Finale 
NATATION 18h00Homme 100 m dos  Finale 
NATATION 19h06Femme 100 m dos  Finale 
NATATION 10h12Femme 100 m nage libre  série 1 
NATATION 10h15Femme 100 m nage libre  série 2 
NATATION 10h18Femme 100 m nage libre  série 3 
NATATION 10h21Femme 100 m nage libre  série 4 
NATATION 10h24Femme 100 m nage libre  série 5 
NATATION 10h27Femme 100 m nage libre  série 6 
NATATION 18h40Femme 100 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h44Femme 100 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 10h30Homme 100 m papillon  série 1 
NATATION 10h33Homme 100 m papillon  série 2 
NATATION 10h36Homme 100 m papillon  série 3 
NATATION 10h39Homme 100 m papillon  série 4 
NATATION 10h42Homme 100 m papillon  série 5 
NATATION 10h46Homme 100 m papillon  série 6 
NATATION 18h32Homme 100 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h36Homme 100 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 10h00Homme 200 m 4 nages  série 1 
NATATION 10h04Homme 200 m 4 nages  série 2 
NATATION 10h08Homme 200 m 4 nages  série 3 
NATATION 19h10Homme 200 m 4 nages  Finale 
NATATION 10h57Homme 200 m nage libre  série 1 
NATATION 11h01Homme 200 m nage libre  série 2 
NATATION 11h05Homme 200 m nage libre  série 3 
NATATION 11h09Homme 200 m nage libre  série 4 
NATATION 11h13Homme 200 m nage libre  série 5 
NATATION 18h09Homme 200 m nage libre  Finale 
NATATION 10h48Femme 200 m papillon  série 1 
NATATION 10h52Femme 200 m papillon  série 2 
NATATION 18h04Femmes Jeunes 200 m papillon  Finale 
NATATION 19h29Femme 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
NATATION 18h14Femmes Jeunes 50 m brasse  Finale 
PLANCHE À VOILE 12h05Homme Techno 293  course 3 
PLANCHE À VOILE 12h15Femme Techno 293  course 3 
ROLLER 11h00Femme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 1 
ROLLER 11h05Femme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 2 
ROLLER 11h10Femme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 3 
ROLLER 11h15Femme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 4 
ROLLER 11h30Homme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 1 
ROLLER 11h35Homme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 2 
ROLLER 11h45Homme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 3 
ROLLER 11h50Homme Vitesse 500m Sprint combiné  1/4 de finale, série 4 
ROLLER 16h00Femme Vitesse 500m Sprint combiné  1/2 finale, série 1 
ROLLER 16h05Femme Vitesse 500m Sprint combiné  1/2 finale, série 2 
ROLLER 16h20Homme Vitesse 500m Sprint combiné  1/2 finale, série 1 
ROLLER 16h30Homme Vitesse 500m Sprint combiné  1/2 finale, série 2 
ROLLER 16h50Femme Vitesse 500m Sprint combiné  Finale 
ROLLER 17h00Homme Vitesse 500m Sprint combiné  Finale 
TAEKWONDO 14h00Femme 44 - 49 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 16h00Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h00Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h00Femme 44 - 49 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h15Homme 48 - 55 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 16h15Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h15Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h15Homme 48 - 55 Kg  Finale 
TENNIS 13h00Homme double  Tour 1 
TENNIS 10h00Femme simple  Tour 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Homme   Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 10h45Homme   Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 10h45Femme   Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 11h30Femme   Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 12h15Homme   Poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 12h15Femme   Poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   Poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 13h00Femme   Poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 13h45Homme   Poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 13h45Femme   Poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 16h00Homme   Poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 16h00Femme   Poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 16h45Homme   Poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 16h45Femme   Poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 17h30Homme   Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 17h30Femme   Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 18h15Homme   Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 18h15Femme   Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 19h00Femme   Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 19h45Homme   Poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 19h45Femme   Poule préliminaire, groupe H 
TIR 09h00Femme 10 m Carabine à air comprimé  qualification 
TIR 11h15Femme 10 m Carabine à air comprimé  Finale 
TRIATHLON 11h00Homme    
VOILE 12h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 1 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Femme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Homme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Homme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Femme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Homme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Femme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Homme   Tour préliminaire - poule A 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Femme   Tour préliminaire - poule B 

9 octobre

AVIRON 16h12Homme Deux de pointe (M2)  1/2 finale 1 
AVIRON 16h18Homme Deux de pointe (M2)  1/2 finale 2 
AVIRON 16h28Homme Deux de pointe (M2)  Finale C 
AVIRON 16h34Homme Deux de pointe (M2)  Finale B 
AVIRON 16h44Homme Deux de pointe (M2)  Finale A 
AVIRON 16h54Femme Deux de pointe (W2)  1/2 finale 1 
AVIRON 17h00Femme Deux de pointe (W2)  1/2 finale 2 
AVIRON 17h10Femme Deux de pointe (W2)  Finale C 
AVIRON 17h16Femme Deux de pointe (W2)  Finale B 
AVIRON 17h26Femme Deux de pointe (W2)  Finale A 
AVIRON 15h00Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 1 
AVIRON 15h06Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 2 
AVIRON 15h12Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 3 
AVIRON 15h18Homme Skiff (M1x)  1/4 de finale 4 
AVIRON 15h48Homme Skiff (M1x)  1/2 finale 1 
AVIRON 15h54Homme Skiff (M1x)  1/2 finale 2 
AVIRON 15h24Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 1 
AVIRON 15h30Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 2 
AVIRON 15h36Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 3 
AVIRON 15h42Femme Skiff (W1x)  1/4 de finale 4 
AVIRON 16h00Femme Skiff (W1x)  1/2 finale 1 
AVIRON 16h06Femme Skiff (W1x)  1/2 finale 2 
BADMINTON 09h00Homme   Groupe A 
BADMINTON 09h00Homme   Groupe B 
BADMINTON 09h00Femme   Groupe F 
BADMINTON 09h35Homme   Groupe D 
BADMINTON 09h35Femme   Groupe E 
BADMINTON 10h10Homme   Groupe C 
BADMINTON 10h10Homme   Groupe D 
BADMINTON 10h10Femme   Groupe G 
BADMINTON 10h45Homme   Groupe A 
BADMINTON 10h45Femme   Groupe F 
BADMINTON 10h45Femme   Groupe G 
BADMINTON 11h20Homme   Groupe B 
BADMINTON 11h20Homme   Groupe C 
BADMINTON 11h20Femme   Groupe H 
BADMINTON 11h55Femme   Groupe H 
BADMINTON 13h30Homme   Groupe E 
BADMINTON 13h30Femme   Groupe A 
BADMINTON 13h30Femme   Groupe D 
BADMINTON 14h05Homme   Groupe F 
BADMINTON 14h05Homme   Groupe G 
BADMINTON 14h05Femme   Groupe B 
BADMINTON 14h40Homme   Groupe H 
BADMINTON 14h40Femme   Groupe A 
BADMINTON 14h40Femme   Groupe C 
BADMINTON 15h15Homme   Groupe E 
BADMINTON 15h15Homme   Groupe F 
BADMINTON 15h15Femme   Groupe D 
BADMINTON 15h50Homme   Groupe G 
BADMINTON 15h50Homme   Groupe H 
BADMINTON 15h50Femme   Groupe C 
BADMINTON 18h00Mixte   Groupe A 
BADMINTON 18h00Mixte   Groupe B 
BADMINTON 19h30Mixte   Groupe A 
BADMINTON 19h30Mixte   Groupe B 
BASKET-BALL 09h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Slovénie - Georgie 
BASKET-BALL 09h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Jordanie - Turkmenistan 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Indonésie - Mexique 
BASKET-BALL 10h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Andorre - France 
BASKET-BALL 11h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Chine - Slovénie 
BASKET-BALL 11h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Georgie - Jordanie 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Argentine - Indonésie 
BASKET-BALL 12h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Andorre - Mexique 
BASKET-BALL 13h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Chine - Turkmenistan 
BASKET-BALL 13h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: France. - Argentine 
ÉQUITATION 14h00Mixte Saut d'obstacle internationale  Manche 2 
ÉQUITATION 15h30Mixte Saut d'obstacle internationale  Barrage 
ESCRIME 09h00Homme Fleuret  Poule préliminaire 
ESCRIME 11h50Homme Fleuret  Tableau de 16 
ESCRIME 13h00Homme Fleuret  1/4 de finale 
ESCRIME 16h30Homme Fleuret  1/2 finale 
ESCRIME 18h10Homme Fleuret  Match pour la médaille de bronze 
ESCRIME 19h05Homme Fleuret  Finale 
ESCRIME 09h00Femme Sabre  Poule préliminaire 
ESCRIME 11h00Femme Sabre  Tableau de 16 
ESCRIME 12h40Femme Sabre  1/4 de finale 
ESCRIME 17h25Femme Sabre  1/2 finale 
ESCRIME 18h40Femme Sabre  Match pour la médaille de bronze 
ESCRIME 19h35Femme Sabre  Finale 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: Portugal - République Dominicaine 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Thaïlande - Espagne 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Iles Salomon - Costa Rica 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe B: Égypte - Panama 
GOLF 08h30Femme stroke play  Stroke Play Tour 1 
GOLF 10h42Homme stroke play  Stroke Play Tour 1 
GYMNASTIQUE 14h00Mixte Artistique - Épreuve multidisciplinaire   Finale 
GYMNASTIQUE Artistique14h07Femme barres asymétriques  Qualification 
GYMNASTIQUE Artistique19h07Homme barres parallèles  Qualification 
GYMNASTIQUE Rythmique14h05Femme concours général  Qualification - Rotation 1 
GYMNASTIQUE Rythmique19h05Femme concours général  Qualification - Rotation 2 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 48 - 53 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 62 - 69 Kg   
HANDBALL Plage10h00Homme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Espagne- Hongrie 
HANDBALL Plage10h00Homme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Thaïlande - Uruguay 
HANDBALL Plage10h00Homme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Vénézuéla - Taïwan 
HANDBALL Plage10h50Femme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Samoa US - Maurice 
HANDBALL Plage10h50Femme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Croatie 
HANDBALL Plage10h50Femme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Hongrie - Fédération de Russie 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Portugal 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Italie - Croatie 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Paraguay - Maurice 
HANDBALL Plage12h30Femme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Vénézuéla 
HANDBALL Plage12h30Femme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Pays Bas - Turquie 
HANDBALL Plage12h30Femme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Paraguay - Hong Kong 
HANDBALL Plage14h30Homme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Espagne 
HANDBALL Plage14h30Homme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Espagne 
HANDBALL Plage14h30Homme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Vénézuéla - Uruguay 
HANDBALL Plage15h20Femme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Taïwan - Maurice 
HANDBALL Plage15h20Femme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Croatie- Hongrie 
HANDBALL Plage15h20Femme   Manche préliminaire hommes, groupe A: Fédération de Russie - Samoa US 
HANDBALL Plage16h10Homme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Maurice 
HANDBALL Plage16h10Homme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Croatie - Paraguay 
HANDBALL Plage16h10Homme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Portugal - Italie 
HANDBALL Plage17h00Femme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Argentine - Hong Kong 
HANDBALL Plage17h00Femme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Turquie - Paraguay 
HANDBALL Plage17h00Femme   Manche préliminaire hommes, groupe B: Vénézuéla - Pays Bas 
HOCKEY 5s09h30Homme   Tour préliminaire, groupe B: Kenya - Inde 
HOCKEY 5s10h15Homme   Tour préliminaire, groupe B: Autriche - Bangladesh 
HOCKEY 5s11h00Homme   Tour préliminaire, groupe B: Canada - Australie 
HOCKEY 5s11h45Homme   Tour préliminaire, groupe A: Zambie - Malaisie 
HOCKEY 5s12h30Homme   Tour préliminaire, groupe A: Mexique - Vanuatu 
HOCKEY 5s13h15Homme   Tour préliminaire, groupe A: Pologne - Argentine 
HOCKEY 5s14h00Femme   Tour préliminaire, groupe B: Zimbabwe - Chine 
HOCKEY 5s14h45Femme   Tour préliminaire, groupe B: Mexique - Namibie 
HOCKEY 5s15h30Femme   Tour préliminaire, groupe B: Pologne - Australie 
HOCKEY 5s16h15Femme   Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Inde 
HOCKEY 5s17h00Femme   Tour préliminaire, groupe A: Uruguay - Autriche 
HOCKEY 5s17h45Femme   Tour préliminaire, groupe A: Afrique du Sud - argentie 
JUDO 10h00Femme 63 - 78 kg  8ème de finale 
JUDO 10h24Femme 63 - 78 kg  1/4 de finale 
JUDO 10h48Femme 63 - 78 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 11h12Femme 63 - 78 kg  1/2 finale 
JUDO 11h24Femme 63 - 78 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h00Femme 63 - 78 kg  Combats pour les Médailles de bronze 
JUDO 15h12Femme 63 - 78 kg  Finale 
JUDO 10h06Homme 81 - 100 kg  8ème de finale 
JUDO 10h36Garçons 81 - 100 kg  1/4 de finale 
JUDO 10h54Garçons 81 - 100 kg  Repêchage des 1/4 de finale 
JUDO 11h06Garçons 81 - 100 kg  1/2 finale 
JUDO 11h24Garçons 81 - 100 kg  Repêchage des 1/2 finale 
JUDO 15h18Garçons 81 - 100 kg  Combats pour les Médailles de bronze 
JUDO 15h30Garçons 81 - 100 kg  Finale 
KITEBORDING 12h02Homme IKA Twin Tip Racing  course 1 
KITEBORDING 12h14Femme IKA Twin Tip Racing  course 1 
KITEBORDING 13h02Homme IKA Twin Tip Racing  course 2 
KITEBORDING 13h14Femme IKA Twin Tip Racing  course 2 
KITEBORDING 14h02Homme IKA Twin Tip Racing  course 3 
KITEBORDING 14h14Femme IKA Twin Tip Racing  course 3 
NATATION 10h41Femme 100 m brasse  série 1 
NATATION 10h44Femme 100 m brasse  série 2 
NATATION 10h46Femme 100 m brasse  série 3 
NATATION 10h49Femme 100 m brasse  série 4 
NATATION 10h52Femme 100 m brasse  série 5 
NATATION 10h54Femme 100 m brasse  série 6 
NATATION 18h51Femme 100 m brasse  1/2. finale 1 
NATATION 18h56Femme 100 m brasse  1/2. finale 2 
NATATION 19h25Femme 100 m nage libre  Finale 
NATATION 11h29Homme 100 m papillon  1/2. finale barrage 
NATATION 18h46Femme 100 m papillon  Finale 
NATATION 11h13Femme 200 m dos  série 1 
NATATION 11h16Femme 200 m dos  série 2 
NATATION 11h20Femme 200 m dos  série 3 
NATATION 11h24Femme 200 m dos  série 4 
NATATION 18h40Femme 200 m dos  Finale 
NATATION 19h30Homme 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
NATATION 10h32Homme 50 m dos  série 1 
NATATION 10h34Homme 50 m dos  série 2 
NATATION 10h36Homme 50 m dos  série 3 
NATATION 10h38Homme 50 m dos  série 4 
NATATION 19h08Femme 50 m dos  1/2. finale 1 
NATATION 19h13Femme 50 m dos  1/2. finale 2 
NATATION 10h58Homme 50 m nage libre  série 1 
NATATION 11h00Homme 50 m nage libre  série 2 
NATATION 11h02Homme 50 m nage libre  série 3 
NATATION 11h04Homme 50 m nage libre  série 4 
NATATION 11h06Homme 50 m nage libre  série 5 
NATATION 11h08Homme 50 m nage libre  série 6 
NATATION 11h10Homme 50 m nage libre  série 7 
NATATION 18h23Homme 50 m nage libre  1/2. finale 1 
NATATION 18h28Homme 50 m nage libre  1/2. finale 1 
NATATION 19h53Homme 50 m nage libre  1/2. finale barrage 
NATATION 10h22Femme 50 m papillon  série 1 
NATATION 10h24Femme 50 m papillon  série 2 
NATATION 10h26Femme 50 m papillon  série 3 
NATATION 10h28Femme 50 m papillon  série 4 
NATATION 10h30Femme 50 m papillon  série 5 
NATATION 11h31Femme 50 m papillon  série barrage 
NATATION 18h13Femme 50 m papillon  1/2. finale 1 
NATATION 18h18Femme 50 m papillon  1/2. finale 2 
NATATION 10h00Femme 800 m nage libre  série lente 1 
NATATION 10h10Femme 800 m nage libre  série lente 2 
NATATION 18h00Femme 800 m nage libre  Finale 
PLANCHE À VOILE 12h05Femme Techno 293  course 4 
PLANCHE À VOILE 12h15Homme Techno 293  course 4 
PLANCHE À VOILE 13h05Femme Techno 293  course 6 
PLANCHE À VOILE 13h15Homme Techno 293  course 6 
TAEKWONDO 14h00Femme 49 - 55 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 15h00Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h00Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h00Femme 49 - 55 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h15Homme 55 - 63 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 15h15Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h15Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h15Homme 55 - 63 Kg  Finale 
TENNIS 11h30Mixte double  Tour 1 
TENNIS 11h30Femme double  1/4 de finale 
TENNIS 10h00Homme simple  Tour 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Homme   8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 15h00Femme   1/4 de finale 
TENNIS DE TABLE 18h00Homme   1/4 de finale 
TIR 09h00Femme 10 m Pistolet à air comprimé  Qualification 
TIR 11h15Femme 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
VOILE 12h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 2 
VOILE 12h35Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 3 
VOILE 13h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 4 
VOILE 13h35Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 5 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Homme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Homme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Homme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Femme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Homme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Femme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Homme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Femme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Homme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Femme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Homme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Femme   Tour préliminaire - poule A 

10 octobre

AVIRON 09h54Homme Skiff (M1x)  Finale F 
AVIRON 10h00Homme Skiff (M1x)  Finale E 
AVIRON 10h06Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C/D 1 
AVIRON 10h12Homme Skiff (M1x)  1/2 finale C/D 2 
AVIRON 10h18Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B 1 
AVIRON 10h24Homme Skiff (M1x)  1/2 finale A/B 2 
AVIRON 10h30Homme Skiff (M1x)  Finale D 
AVIRON 10h36Homme Skiff (M1x)  Finale C 
AVIRON 10h42Homme Skiff (M1x)  Finale B 
AVIRON 10h52Homme Skiff (M1x)  Finale A 
AVIRON 11h02Femme Skiff (W1x)  Finale F 
AVIRON 11h08Femme Skiff (W1x)  Finale E 
AVIRON 11h14Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D 1 
AVIRON 11h20Femme Skiff (W1x)  1/2 finale C/D 2 
AVIRON 11h26Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B 1 
AVIRON 11h32Femme Skiff (W1x)  1/2 finale A/B 2 
AVIRON 11h38Femme Skiff (W1x)  Finale D 
AVIRON 11h44Femme Skiff (W1x)  Finale C 
AVIRON 11h50Femme Skiff (W1x)  Finale B 
AVIRON 12h00Femme Skiff (W1x)  Finale A 
BADMINTON 14h00Homme   1/4 de finale 
BADMINTON 14h00Femme   1/4 de finale 
BADMINTON 18h00 Relais  1/4 de finale 
BASKET-BALL 09h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Letonie - Belgique 
BASKET-BALL 09h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Kazakhstan - Kyrgyzstan 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Pays Bas - Australie 
BASKET-BALL 10h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: République Tchèque - Espagne 
BASKET-BALL 11h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Italie - Letonie 
BASKET-BALL 11h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Belgique - Kazakhstan 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Estonie - Pays Bas 
BASKET-BALL 12h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Australie - République Tchèque 
BASKET-BALL 13h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Italie - Kyrgyzstan 
BASKET-BALL 13h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Estonie- Espagne 
CYCLISME Bmx10h30Femme Style libre   
CYCLISME Bmx10h35Homme Style libre   
DANSE SPORTIVE 16h47Mixte breakdance  Phase préliminaire 
ESCALADE SPORTIVE 09h00Femme épreuve combinée  Vitesse - Finale 
ESCALADE SPORTIVE 11h45Femme épreuve combinée  Bloc - Finale 
ESCALADE SPORTIVE 15h50Femme épreuve combinée  Difficultés - Finale 
ESCRIME 09h00Mixte équipe continentale  1/4 de finale 
ESCRIME 12h10Mixte équipe continentale  1/2 finale 
ESCRIME 13h30Mixte équipe continentale  Plassement 5-6 
ESCRIME 13h30Mixte équipe continentale  Plassement 7-8 
ESCRIME 14h20Mixte équipe continentale  Combat pour la Médaille de Bronze 
ESCRIME 15h10Mixte équipe continentale  Finale 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe C: Tonga - Trinité & Tobago 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: Japon - Chili 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Bolivie - Thaïlande 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe D: Caméroun - Portugal 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe A: Slovaquie - Argentine 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - République Islamique d'Iran 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Irak - Égypte 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe B: Fédération de Russie - Iles Salomon 
GOLF 08h30Femme stroke play  tour 2 
GOLF 10h42Homme stroke play  tour 2 
GYMNASTIQUE 14h00Mixte Artistique - Épreuve multidisciplinaire   Finale 
GYMNASTIQUE 19h00Mixte Artistique - Épreuve multidisciplinaire   Finale 
GYMNASTIQUE Artistique19h05Homme barre fixe  qualification 
GYMNASTIQUE Artistique14h05Femme poutre  qualification 
GYMNASTIQUE Rythmique14h03Femme concours général  rotation 3 
GYMNASTIQUE Rythmique19h03Femme concours général  rotation 4 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche préliminaire, groupe B: Hong Kong - Turquie 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche préliminaire, groupe B: Pays Bas - Argentine 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche préliminaire, groupe B: Vénézuéla - Paraguay 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche préliminaire, groupe B: Italie - Argentine 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche préliminaire, groupe B: Maurice - Croatie 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche préliminaire, groupe B: Portugal - Paraguay 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche préliminaire, groupe A: Croatie - Samoa US 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche préliminaire, groupe A: Hongrie - Taïwan 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche préliminaire, groupe A: Maurice - Fédération de Russie 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche préliminaire, groupe A:Taïwan - Thaïlande 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche préliminaire, groupe A: Espagne - Vénézuéla 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche préliminaire, groupe A: Uruguay - Hongrie 
HOCKEY 5s09h30Femme   Tour préliminaire, groupe B: Mexique - Zimbabwe 
HOCKEY 5s10h15Femme   Tour préliminaire, groupe B: Chine - Australie 
HOCKEY 5s11h00Femme   Tour préliminaire, groupe B: Namibie - Pologne 
HOCKEY 5s11h45Femme   Tour préliminaire, groupe A: Uruguay - Vanuatu 
HOCKEY 5s12h30Femme   Tour préliminaire, groupe A: Inde - Argentine 
HOCKEY 5s13h15Femme   Tour préliminaire, groupe A: Autriche - Afrique du Sud 
HOCKEY 5s14h00Homme   Tour préliminaire, groupe A: Autriche - Kenya 
HOCKEY 5s14h45Homme   Tour préliminaire, groupe A: Mexique - Zambie 
HOCKEY 5s15h30Homme   Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Pologne 
HOCKEY 5s16h15Homme   Tour préliminaire, groupe B: Bangladesh - Canada 
HOCKEY 5s17h00Homme   Tour préliminaire, groupe B: Malaisie - Argentine 
HOCKEY 5s17h45Homme   Tour préliminaire, groupe B: Inde - Australie 
JUDO 10h00Mixte équipe  8ème de finale 
JUDO 11h48Mixte équipe  1/4 de finale 
JUDO 15h00Mixte équipe  1/2 finale 
JUDO 15h54Mixte équipe  Finale 
KITEBORDING 12h02Homme IKA Twin Tip Racing  course 4 
KITEBORDING 12h14Femme IKA Twin Tip Racing  course 4 
KITEBORDING 13h02Homme IKA Twin Tip Racing  course 5 
KITEBORDING 13h14Femme IKA Twin Tip Racing  course 5 
NATATION 18h39Femme 100 m brasse  Finale 
NATATION 10h25Homme 200 m brasse  série 1 
NATATION 10h29Homme 200 m brasse  série 2 
NATATION 10h33Homme 200 m brasse  série 3 
NATATION 10h37Homme 200 m brasse  série 4 
NATATION 18h15Homme 200 m brasse  Finale 
NATATION 10h41Femme 200 m nage libre  série 1 
NATATION 10h45Femme 200 m nage libre  série 2 
NATATION 10h49Femme 200 m nage libre  série 3 
NATATION 10h53Femme 200 m nage libre  série 4 
NATATION 10h56Femme 200 m nage libre  série 5 
NATATION 19h10Femme 200 m nage libre  Finale 
NATATION 11h01Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
NATATION 11h06Homme 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
NATATION 19h32Homme 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
NATATION 10h14Femme 50 m dos  série 1 
NATATION 10h16Femme 50 m dos  série 2 
NATATION 10h19Femme 50 m dos  série 3 
NATATION 10h21Femme 50 m dos  série 4 
NATATION 10h23Femme 50 m dos  série 5 
NATATION 18h05Femme 50 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 18h10Femme 50 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 18h34Homme 50 m dos  Finale 
NATATION 18h00Homme 50 m nage libre  Finale 
NATATION 10h00Homme 50 m papillon  série 1 
NATATION 10h02Homme 50 m papillon  série 2 
NATATION 10h04Homme 50 m papillon  série 3 
NATATION 10h06Homme 50 m papillon  série 4 
NATATION 10h08Homme 50 m papillon  série 5 
NATATION 10h10Homme 50 m papillon  série 6 
NATATION 10h12Homme 50 m papillon  série 7 
NATATION 18h29Femme 50 m papillon  Finale 
NATATION 19h00Femme 50 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 19h05Femme 50 m papillon  1/2 finale 2 
PLANCHE À VOILE 12h05Femme Techno 293  course 7 
PLANCHE À VOILE 12h15Homme Techno 293  course 7 
PLANCHE À VOILE 12h35Femme Techno 293  course 8 
PLANCHE À VOILE 12h45Homme Techno 293  course 8 
PLANCHE À VOILE 13h05Femme Techno 293  course 9 
PLANCHE À VOILE 13h15Homme Techno 293  course 9 
TAEKWONDO 14h00Femme 55 - 63 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 15h15Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h00Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h00Femme 55 - 63 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h15Homme 63 - 73 Kg  8ème de finale 
TAEKWONDO 15h30Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h15Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h15Homme 63 - 73 Kg  Finale 
TENNIS 11h30Homme double  1/4 de finale 
TENNIS 13h00Femme double  1/2 finale 
TENNIS 10h00Homme simple  1/4 de finale 
TENNIS 10h00Femme simple  Tour 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1/2 finale 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   1/2 finale 
TENNIS DE TABLE 16h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS DE TABLE 16h45Homme   Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS DE TABLE 17h30Femme   Finale 
TENNIS DE TABLE 18h15Homme   Finale 
TIR 13h15Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  qualification 
TIR 15h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  8ème de finale 
TIR 09h00Homme 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
TIR 11h15Homme 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
VOILE 12h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 6 
VOILE 12h35Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 7 
VOILE 13h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 8 
VOILE 13h35Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  course 9 

11 octobre

ATHLÉTISME 15h55Femme 100 m haies  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h02Femme 100 m haies  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h09Femme 100 m haies  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 15h05Femme 3 000 m  tour 1 
ATHLÉTISME 15h30Homme 3 000 m  tour 1 
ATHLÉTISME 16h50Femme 400 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h57Femme 400 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 17h04Femme 400 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 17h11Femme 400 m  tour 1 - série 4 
ATHLÉTISME 17h20Homme 400 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 17h27Homme 400 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 17h34Homme 400 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 17h41Homme 400 m  tour 1 - série 4 
ATHLÉTISME 14h30Homme 5 000 m marche  tour 1 
ATHLÉTISME 16h20Femme 800 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h28Femme 800 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h36Femme 800 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 14h35Femme Lancer du disque  tour 1 
ATHLÉTISME 16h15Homme Lancer du disque  tour 1 
ATHLÉTISME 14h40Femme Saut à la perche  tour 1 
ATHLÉTISME 15h00Homme Saut en hauteur  tour 1 
ATHLÉTISME 15h25Femme Saut en longueur  tour 1 
BADMINTON 12h00Femme   1/2 finale 
BADMINTON 12h50Homme   1/2 finale 
BADMINTON 13h40Femme   1/2 finale 
BADMINTON 14h30Homme   1/2 finale 
BADMINTON 18h00 Relais  1/2 finale 
BADMINTON 19h30 Relais  1/2 finale 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Allemagne - République Islamique d'Iran 
BASKET-BALL 10h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Roumanie - Chine 
BASKET-BALL 11h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Mongolie - Fédération de Russie 
BASKET-BALL 11h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Estonie - États Unis d'Amérique 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Allemagne - Hongrie 
BASKET-BALL 12h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: République Islamique d'Iran - China 
BASKET-BALL 13h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Argentine - Mongolie 
BASKET-BALL 13h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Estonie - Fédération de Russie 
BASKET-BALL 14h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Hongrie - Roumanie 
BASKET-BALL 14h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: États Unis d'Amérique -Argentine 
CYCLISME Bmx11h00Femme Style libre   
CYCLISME Bmx11h21Femme Style libre  Finale 
CYCLISME Bmx12h05Homme Style libre   
CYCLISME Bmx12h26Homme Style libre  Finale 
DANSE SPORTIVE 16h30Mixte breakdance  1/4 de finale 
DANSE SPORTIVE 17h01Mixte breakdance  1/2 finale 
DANSE SPORTIVE 17h24Mixte breakdance  Battle pour la Médaille de Bronze 
DANSE SPORTIVE 17h33Mixte breakdance  Finale 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: Japon - République Dominicaine 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Tonga - Espagne 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Brésil - Costa Rica 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Slovaquie - Panama 
GOLF 08h30Femme stroke play  Tour 3 
GOLF 10h42Homme stroke play  Tour 3 
GOLF 14h40Femme stroke play  barrage 
GYMNASTIQUE Artistique17h02Femme concours général  Finale, subdivision 1 
GYMNASTIQUE Artistique19h00Homme concours général  Finale, subdivision 2 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 53 - 58 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 69 - 77 Kg   
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche de consolation: Fédération de Russie - Hong Kong 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche principale: Croatie - Argentine 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche principale: Hongrie - Paraguay 
HANDBALL Plage10h50Femme   Manche de consolation: Samoa US - Turquie 
HANDBALL Plage10h50Femme   Manche de consolation: Maurice - Vénézuéla 
HANDBALL Plage10h50Femme   Manche principale: Taïwan - Pays Bas 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche de consolation: Vénézuéla - Paraguay 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche principale: Hongrie - Portugal 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche principale: Espagne -Croatie 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche de consolation: Taïwan - Maurice 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche de consolation: Uruguay - Italie 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche principale: Thaïlande - Argentine 
HANDBALL Plage14h30Femme   Manche de consolation: Fédération de Russie - Turquie 
HANDBALL Plage14h30Femme   Manche principale: Taïwan - Paraguay 
HANDBALL Plage14h30Femme   Manche principale: Hongrie - Argentine 
HANDBALL Plage15h20Femme   Manche de consolation: Samoa US - Vénézuéla 
HANDBALL Plage15h20Femme   Manche de consolation: Maurice - Hong Kong 
HANDBALL Plage15h20Femme   Manche principale: Croatie - Pays Bas 
HANDBALL Plage16h10Homme   Manche de consolation: Vénézuéla - Maurice 
HANDBALL Plage16h10Homme   Manche principale: Hongrie - Croatie 
HANDBALL Plage16h10Homme   Manche principale: Thaïlande - Portugal 
HANDBALL Plage17h00Homme   Manche de consolation: Taïwan - Italie 
HANDBALL Plage17h00Homme   Manche de consolation: Uruguay - Paraguay 
HANDBALL Plage17h00Homme   Manche principale: Espagne - Argentine 
HOCKEY 5s09h30Homme   Tour préliminaire, groupe A: Vanuatu - Zambie 
HOCKEY 5s10h15Homme   Tour préliminaire, groupe A: Pologne - Malaisie 
HOCKEY 5s11h00Homme   Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Mexique 
HOCKEY 5s11h45Homme   Tour préliminaire, groupe B: Australie - Autriche 
HOCKEY 5s12h30Homme   Tour préliminaire, groupe B: Bangladesh - Kenya 
HOCKEY 5s13h15Homme   Tour préliminaire, groupe B: Canada - Inde 
HOCKEY 5s14h00Femme   Tour préliminaire, groupe A: Afrique du Sud - Inde 
HOCKEY 5s14h45Femme   Tour préliminaire, groupe A: Autriche - Vanuatu 
HOCKEY 5s15h30Femme   Tour préliminaire, groupe B: Australie - Mexique 
HOCKEY 5s16h15Femme   Tour préliminaire, groupe A: Argentine - Uruguay 
HOCKEY 5s17h00Femme   Tour préliminaire, groupe B: Namibie - Zimbabwe 
HOCKEY 5s17h45Femme   Tour préliminaire, groupe B: Pologne - Chine 
KITEBORDING 12h02Homme IKA Twin Tip Racing  course 6 
KITEBORDING 12h14Femme IKA Twin Tip Racing  course 6 
NATATION 10h48Homme 100 m nage libre  série 1 
NATATION 10h51Homme 100 m nage libre  série 2 
NATATION 10h54Homme 100 m nage libre  série 3 
NATATION 10h56Homme 100 m nage libre  série 4 
NATATION 10h59Homme 100 m nage libre  série 5 
NATATION 11h02Homme 100 m nage libre  série 6 
NATATION 18h22Homme 100 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h27Homme 100 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 11h05Femme 100 m papillon  série 1 
NATATION 11h07Femme 100 m papillon  série 2 
NATATION 11h10Femme 100 m papillon  série 3 
NATATION 18h12Femme 100 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h17Femme 100 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 19h14Femme 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
NATATION 18h58Homme 50 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 19h02Homme 50 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 11h16Homme 50 m dos  série 1 
NATATION 11h18Homme 50 m dos  série 2 
NATATION 11h20Homme 50 m dos  série 3 
NATATION 11h22Homme 50 m dos  série 4 
NATATION 11h24Homme 50 m dos  série 5 
NATATION 18h53Femme 50 m dos  Finale 
NATATION 10h33Femme 50 m nage libre  série 1 
NATATION 10h35Femme 50 m nage libre  série 2 
NATATION 10h37Femme 50 m nage libre  série 3 
NATATION 10h40Femme 50 m nage libre  série 4 
NATATION 10h42Femme 50 m nage libre  série 5 
NATATION 10h44Femme 50 m nage libre  série 6 
NATATION 10h46Femme 50 m nage libre  série 7 
NATATION 18h32Femme 50 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h36Femme 50 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 18h48Homme 50 m papillon  Finale 
NATATION 10h00Homme 800 m nage libre  série lente 1 
NATATION 10h11Homme 800 m nage libre  série lente 2 
NATATION 10h22Homme 800 m nage libre  série lente 3 
NATATION 18h00Homme 800 m nage libre  Finale 
PLANCHE À VOILE 12h05Homme Techno 293  course 10 
PLANCHE À VOILE 12h15Femme Techno 293  course 10 
PLANCHE À VOILE 12h35Homme Techno 293  course 11 
PLANCHE À VOILE 12h45Femme Techno 293  course 11 
PLANCHE À VOILE 13h05Homme Techno 293  course 12 
PLANCHE À VOILE 13h15Femme Techno 293  course 12 
PLANCHE À VOILE 13h35Homme Techno 293  course 5 annulé 
PLANCHE À VOILE 13h45Femme Techno 293  course 5 annulé 
TAEKWONDO 14h00Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h00Femme + 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h00Femme + 63 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h15Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h15Homme + 73 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h15Homme + 73 Kg  Finale 
TENNIS 12h00Mixte double  Tour 2 
TENNIS 10h00Femme simple  1/4 de finale 
TENNIS 10h30Homme simple  1/2 finale 
TIR 09h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  1/4 de final 
TIR 10h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  1/2 final 
TIR 11h00Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  Match pour la médaille de Bronze 
TIR 11h30Mixte 10 m Carabine à air comprimé par équipe internationale  Final 
TIR 13h45Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  qualification 
TIR 15h30Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  1/8 de final 
TRIATHLON 11h00Mixte relais mixte x4   
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Femme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Homme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Homme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Femme   Tour préliminaire - poule A 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Homme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Femme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Homme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Femme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Homme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Femme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Homme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Femme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Homme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Femme   Tour préliminaire - poule A 

12 octobre

ATHLÉTISME 15h40Femme 1 500 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 15h50Femme 1 500 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h00Homme 1 500 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h10Homme 1 500 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h30Femme 100 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h37Femme 100 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h44Femme 100 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 16h51Femme 100 m  tour 1 - série 4 
ATHLÉTISME 16h58Femme 100 m  tour 1 - série 5 
ATHLÉTISME 17h05Homme 100 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 17h12Homme 100 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 17h19Homme 100 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 17h26Homme 100 m  tour 1 - série 4 
ATHLÉTISME 17h33Homme 100 m  tour 1 - série 5 
ATHLÉTISME 15h10Homme 2 000 steeple-chase / cross-country  tour 1 steeple 
ATHLÉTISME 15h25Femme 2 000 steeple-chase / cross-country  tour 1 steeple 
ATHLÉTISME 14h30Femme 5 000 m marche  tour 1 
ATHLÉTISME 14h40Femme Lancer du marteau  tour 1 
ATHLÉTISME 16h20Homme Lancer du marteau  tour 1 
ATHLÉTISME 14h45Homme Lancer du poids  tour 1 
ATHLÉTISME 16h25Femme Lancer du poids  tour 1 
ATHLÉTISME 15h05Femme Saut en hauteur  tour 1 
ATHLÉTISME 15h20Homme Saut en longueur  tour 1 
BADMINTON 11h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze 
BADMINTON 11h50Femme   Match pour la Médaille de Bronze 
BADMINTON 15h30Homme   Finale 
BADMINTON 17h00Femme   Finale 
BADMINTON 13h30 Relais  Match pour la Médaille de Bronze 
BADMINTON 19h00 Relais  Finale 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Ceyland - Ukraine 
BASKET-BALL 10h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Égypte - États Unis d'Amérique 
BASKET-BALL 11h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - Ukraine 
BASKET-BALL 11h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Brésil - Nouvelle Zélande 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Vénézuéla - Ceyland 
BASKET-BALL 12h30Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: États Unis d'Amérique - Ukraine 
BASKET-BALL 13h00Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Andorre - Vénézuéla 
BASKET-BALL 13h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Nouvelle Zélande - Ukraine 
BASKET-BALL 14h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Égypte - Vénézuéla 
BASKET-BALL 14h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe B: Brésil - Andorre 
CANOË-KAYAK Sprint11h33Homme C1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint11h59Homme C1 tête à tête  repêchages 
CANOË-KAYAK Sprint15h45Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 
CANOË-KAYAK Sprint16h20Homme C1 tête à tête  1/2 finale 
CANOË-KAYAK Sprint16h55Homme C1 tête à tête  Course pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint17h01Homme C1 tête à tête  Finale 
CANOË-KAYAK Sprint10h30Femme K1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint11h28Femme K1 tête à tête  repêchages 
CANOË-KAYAK Sprint12h35Femme K1 tête à tête  16 dernier 
CANOË-KAYAK Sprint15h30Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 
CANOË-KAYAK Sprint16h10Femme K1 tête à tête  1/2 finale 
CANOË-KAYAK Sprint16h40Femme K1 tête à tête  Course pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h46Femme K1 tête à tête  Finale 
ÉQUITATION 14h00Mixte Saut d'obstacle  Finale manche A 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: Chili - Cameroun 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Trinité & Tobago - Bolivie 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: République Islamique d'Iran - Fédération de Russie 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Argentine - Irak 
GYMNASTIQUE Artistique17h04Femme concours général  Finale 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 58 - 63 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 77 - 85 Kg   
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche de consolation: Samoa US - Hong Kong 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche de consolation: Maurice - Turquie 
HANDBALL Plage10h00Femme   Manche principale: Croatie - Paraguay 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche de consolation: Fédération de Russie - Vénézuéla 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche de consolation: Vénézuéla - Italie 
HANDBALL Plage10h50Homme   Manche principale: Espagne - Portugal 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche de consolation: Taïwan - Paraguay 
HANDBALL Plage11h40Homme   Manche de consolation: Uruguay - Maurice 
HANDBALL Plage11h40Femme   Manche principale: Taïwan - Argentine 
HANDBALL Plage12h30Homme   Manche principale: Thaïlande - Croatie 
HANDBALL Plage14h40Femme   Manche principale: Hongrie - Pays Bas 
HANDBALL Plage15h20Femme   Classement 11ème - 12ème place: SamoaUS - Maurice 
HANDBALL Plage15h20Femme   Classement 9ème - 10ème place: Turquie - Hong Kong 
HANDBALL Plage15h30Homme   Manche principale: Hongrie - Argentine 
HANDBALL Plage16h10Homme   Classement 11ème - 12ème place: Paraguay - Maurice 
HANDBALL Plage16h10Femme   Classement 5ème - 6ème place: Taïwan - Paraguay 
HANDBALL Plage16h10Femme   Classement 7ème - 8ème place: Fédération de Russie - Vénézuela 
HANDBALL Plage17h00Homme   Classement 5ème - 6ème place: Thaïlande - Hongrie 
HANDBALL Plage17h00Homme   Classement 7ème - 8ème place: Vénézuéla - Italie 
HANDBALL Plage17h00Homme   Classement 9ème - 10ème place: Taïwan - Uruguay 
HOCKEY 5s08h00Homme   Classement 11ème - 12ème place: Vanuatu - Kenya 
HOCKEY 5s09h00Homme   1/4 de finale: Malaisie - Autriche 
HOCKEY 5s10h00Homme   1/4 de finale: Australie - Zambie 
HOCKEY 5s11h00Homme   1/4 de finale: Inde - Pologne 
HOCKEY 5s12h00Homme   1/4 de finale: Argentine - Bangladesh 
HOCKEY 5s13h00Homme   Classement 9ème - 10ème place:Mexique - Canada 
HOCKEY 5s14h00Femme   1/4 de finale: Inde - pologne 
HOCKEY 5s15h00Femme   1/4 de finale: Australie - Afrique du Sud 
HOCKEY 5s16h00Femme   1/4 de finale: Chine - Autriche 
HOCKEY 5s17h00Femme   1/4 de finale: Argentine - Namibie 
KITEBORDING 12h02Homme IKA Twin Tip Racing  Course 7 annulée 
KITEBORDING 12h14Femme IKA Twin Tip Racing  Course 7 annulée 
KITEBORDING 13h02Homme IKA Twin Tip Racing  Course 8 annulée 
KITEBORDING 13h14Femme IKA Twin Tip Racing  Course 8 annulée 
KITEBORDING 14h02Homme IKA Twin Tip Racing  Course 9 annulée 
KITEBORDING 14h14Femme IKA Twin Tip Racing  Course 9 annulée 
KITEBORDING 15h02Homme IKA Twin Tip Racing  Course 10 annulée 
KITEBORDING 15h14Femme IKA Twin Tip Racing  Course 10 annulée 
KITEBORDING 17h02Homme IKA Twin Tip Racing  Course 11 annulée 
KITEBORDING 18h02Homme IKA Twin Tip Racing  Course 12 annulée 
KITEBORDING 18h02Femme IKA Twin Tip Racing  Course 11 annulée 
KITEBORDING 19h02Femme IKA Twin Tip Racing  Course 12 annulée 
LUTTE Greco-Romaine10h00Homme - 45 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h25Homme - 45 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h50Homme - 45 kg   
LUTTE Greco-Romaine17h00Homme - 45 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Greco-Romaine17h05Homme - 45 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine17h10Homme - 45 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine10h05Homme 45 - 51 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h30Homme 45 - 51 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h55Homme 45 - 51 kg   
LUTTE Greco-Romaine17h15Homme 45 - 51 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Greco-Romaine17h20Homme 45 - 51 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine17h25Homme 45 - 51 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine17h35Homme 45 - 51 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine10h10Homme 51 - 60 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h35Homme 51 - 60 kg   
LUTTE Greco-Romaine11h00Homme 51 - 60 kg   
LUTTE Greco-Romaine17h30Homme 51 - 60 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Greco-Romaine17h40Homme 51 - 60 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine10h15Homme 60 - 71 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h40Homme 60 - 71 kg   
LUTTE Greco-Romaine11h05Homme 60 - 71 kg   
LUTTE Greco-Romaine17h45Homme 60 - 71 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Greco-Romaine17h50Homme 60 - 71 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine17h55Homme 60 - 71 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine10h20Homme 71 - 92 kg   
LUTTE Greco-Romaine10h45Homme 71 - 92 kg   
LUTTE Greco-Romaine11h10Homme 71 - 92 kg   
LUTTE Greco-Romaine18h00Homme 71 - 92 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Greco-Romaine18h05Homme 71 - 92 kg  Combat pour la Médaille de Bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h10Homme 71 - 92 kg  Finale 
NATATION 18h24Homme 100 m nage libre  Finale 
NATATION 18h11Femme 100 m papillon  Finale 
NATATION 10h11Femme 200 m brasse  Série 1 
NATATION 10h15Femme 200 m brasse  Série 2 
NATATION 10h19Femme 200 m brasse  Série 3 
NATATION 10h23Femme 200 m brasse  Série 4 
NATATION 10h27Femme 200 m brasse  Série 5 
NATATION 18h29Femme 200 m brasse  Finale 
NATATION 10h00Homme 200 m dos  Série 1 
NATATION 10h03Homme 200 m dos  Série 2 
NATATION 10h07Homme 200 m dos  Série 3 
NATATION 10h32Homme 200 m papillon  Série 1 
NATATION 10h36Homme 200 m papillon  Série 2 
NATATION 10h40Homme 200 m papillon  Série 3 
NATATION 10h43Homme 200 m papillon  Série 4 
NATATION 10h47Homme 200 m papillon  Série 5 
NATATION 18h51Homme 200 m papillon  Finale 
NATATION 11h18Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Série 1 
NATATION 11h23Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Série 2 
NATATION 11h29Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Série 3 
NATATION 11h35Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Série 4 
NATATION 19h42Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale 
NATATION 10h52Femme 400 m nage libre  Série 1 
NATATION 10h58Femme 400 m nage libre  Série 2 
NATATION 11h04Femme 400 m nage libre  Série 3 
NATATION 11h11Femme 400 m nage libre  Série 4 
NATATION 19h13Femme 400 m nage libre  Finale 
NATATION 19h29Homme 50 m brasse  Finale 
NATATION 18h05Homme 50 m dos  Finale 
NATATION 18h00Femme 50 m nage libre  Finale 
PENTATHLON MODERNE 14h00Homme   Escrime, tour de classement 
PENTATHLON MODERNE 14h00Femme   Escrime, tour de classement 
PLANCHE À VOILE 12h05Homme Techno 293  Course Finale 
PLANCHE À VOILE 12h45Filles Techno 293  Course Finale 
TENNIS 10h30Homme double  1/2 finale 
TENNIS 10h30Mixte double  1/4 de finale 
TENNIS 13h00Femme double  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 10h00Homme simple  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 10h00Femme simple  1/2 finale 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 16h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 16h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 17h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 17h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 19h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 19h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe D 
TIR 09h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  1/4 de finale 
TIR 10h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  1/2 finale 
TIR 11h00Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  Match pour la Médaille de Bronze 
TIR 11h30Mixte 10 m Pistolet à air comprimé par équipe internationale  Finale 
TIR À L'ARC 10h00Homme classique  Tour de classement 
TIR À L'ARC 10h00Femme classique  Tour de classement 
TIR À L'ARC 10h00Mixte par équipe international  Tour de classement 
VOILE 12h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  Course 10 
VOILE 12h35Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  Course 11 
VOILE 13h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  Course 12 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Femme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Homme   Tour préliminaire - poule D 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Homme   Tour préliminaire - poule A 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Femme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Homme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 12h00Femme   Tour préliminaire - poule G 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Homme   Tour préliminaire - poule E 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 13h00Femme   Tour préliminaire - poule B 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Homme   Tour préliminaire - poule H 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Femme   Tour préliminaire - poule C 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Femme   Tour préliminaire - poule F 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Homme   Tour préliminaire - poule A 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 16h00Femme   Tour préliminaire - poule F 

13 octobre

ATHLÉTISME 17h15Homme 110 m haies  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 17h22Homme 110 m haies  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 17h29Homme 110 m haies  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 15h40Homme 200 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 15h47Homme 200 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 15h54Homme 200 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 16h10Femme 200 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h20Femme 200 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h30Femme 200 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 14h50Femme 400 m haies  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 14h57Femme 400 m haies  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 15h04Femme 400 m haies  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 15h15Homme 400 m haies  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 15h22Homme 400 m haies  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 16h45Homme 800 m  tour 1 - série 1 
ATHLÉTISME 16h53Homme 800 m  tour 1 - série 2 
ATHLÉTISME 17h01Homme 800 m  tour 1 - série 3 
ATHLÉTISME 14h35Femme Lancer du javelot  tour 1 
ATHLÉTISME 16h15Homme Lancer du javelot  tour 1 
ATHLÉTISME 14h40Homme Saut à la perche  tour 1 
ATHLÉTISME 14h30Homme Triple saut  tour 1 
ATHLÉTISME 16h25Femme Triple saut  tour 1 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Indonésie - Andorre 
BASKET-BALL 10h25Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Mexique - France 
BASKET-BALL 10h50Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Jordanie - Chine 
BASKET-BALL 11h15Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Turkmenistan - Georgie 
BASKET-BALL 11h40Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Mexique - Argentine 
BASKET-BALL 12h05Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: France - Indonésie 
BASKET-BALL 12h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Slovénie - Jordanie 
BASKET-BALL 12h55Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe A: Georgie - Chine 
BASKET-BALL 13h20Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Argentine - Andorre 
BASKET-BALL 13h45Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe C: Turkmenistan - Slovénie 
CANOË-KAYAK Sprint10h30Femme C1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint11h40Femme C1 tête à tête  Repêchages 
CANOË-KAYAK Sprint12h35Femme C1 tête à tête  16 derniers 
CANOË-KAYAK Sprint15h30Femme C1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h33Femme C1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h36Femme C1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h39Femme C1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint16h10Femme C1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h13Femme C1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h40Femme C1 tête à tête  Course pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h46Femme C1 tête à tête  Finale 
CANOË-KAYAK Sprint11h00Homme K1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Sprint12h00Homme K1 tête à tête  Repêchages 
CANOË-KAYAK Sprint15h45Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h48Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h51Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h54Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Sprint16h20Homme K1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h23Homme K1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h55Homme K1 tête à tête  Course pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Sprint17h01Homme K1 tête à tête  Finale 
CYCLISME 11h00Homme Epreuves combinées  Contre la montre 
CYCLISME 12h00Femme Epreuves combinées  Contre la montre 
ÉQUITATION 14h00Mixte Saut d'obstacle  Finale Manche B 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: République Dominicaine - Chili 
FUTSAL 14h00Femme   tour 1, groupe D: Portugal - Japon 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Espagne - Trinida & Tobago 
FUTSAL 16h00Femme   tour 1, groupe C: Thaïlande - Tonga 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Costa Rica - République islamique d'Iran 
FUTSAL 18h00Homme   tour 1, groupe B: Iles Salomon - Brésil 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Égypte - Slovaquie 
FUTSAL 20h00Homme   tour 1, groupe A: Panama - Argentine 
GOLF 08h30Mixte   Tour 1 
GYMNASTIQUE Artistique19h19Femme barres asymétriques  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique18h46Homme cheval d'arçon  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique17h37Femme saut  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique17h02Homme sol  Finale 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme + 63 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme + 85 Kg   
HANDBALL Plage09h30Homme   1/2 finale: Argentine - Portugal 
HANDBALL Plage10h20Homme   1/2 finale: Espagne - Croatie 
HANDBALL Plage11h10Femme   1/2 finale: Hongrie - Argentine 
HANDBALL Plage12h00Femme   1/2 finale: Pays Bas - Croatie 
HANDBALL Plage14h10Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Croatie 
HANDBALL Plage15h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Hongrie - Pays Bas 
HANDBALL Plage15h50Homme   Finale: Portugal - Espagne 
HANDBALL Plage17h00Femme   Finale: Argentine - Croatie 
HOCKEY 5s08h00Femme   Classement 11ème - 12ème place: Vanuatu - Mexique 
HOCKEY 5s09h00Homme   Classement 5ème - 8ème place: Bangladesh - Pologne 
HOCKEY 5s10h00Homme   Classement 5ème - 8ème place: Autriche - Australie 
HOCKEY 5s11h00Femme   Classement 5ème - 8ème place: Namibie - Australie 
HOCKEY 5s12h00Femme   Classement 5ème - 8ème place: Pologne - Autriche 
HOCKEY 5s13h00Femme   Classement 9ème - 10ème place: Uruguay - Zimbabwe 
HOCKEY 5s14h00Homme   1/2 finale: Malaisie - Zambie 
HOCKEY 5s15h00Homme   1/2 finale: Argentine - Inde 
HOCKEY 5s16h00Femme   1/2 finale: Inde - Chine 
HOCKEY 5s17h00Femme   1/2 finale: Argentine - Afrique du Sud 
LUTTE Style Libre10h00Femme - 43 kg   
LUTTE Style Libre10h50Femme - 43 kg   
LUTTE Style Libre11h40Femme - 43 kg   
LUTTE Style Libre12h30Femme - 43 kg   
LUTTE Style Libre13h20Femme - 43 kg   
LUTTE Style Libre17h00Femme - 43 kg  classement 9ème - 10ème place 
LUTTE Style Libre17h05Femme - 43 kg  classement 7ème - 8ème place 
LUTTE Style Libre17h10Femme - 43 kg  classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre17h15Femme - 43 kg  Combat pour la pédaille de Bronze 
LUTTE Style Libre17h20Femme - 43 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h10Femme 43 - 49 kg   
LUTTE Style Libre11h00Femme 43 - 49 kg   
LUTTE Style Libre11h50Femme 43 - 49 kg   
LUTTE Style Libre12h40Femme 43 - 49 kg   
LUTTE Style Libre13h30Femme 43 - 49 kg   
LUTTE Style Libre17h25Femme 43 - 49 kg  classement 9ème - 10ème place 
LUTTE Style Libre17h30Femme 43 - 49 kg  classement 7ème - 8ème place 
LUTTE Style Libre17h35Femme 43 - 49 kg  classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre17h40Femme 43 - 49 kg  Combat pour la pédaille de Bronze 
LUTTE Style Libre17h45Femme 43 - 49 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h20Femme 49 - 57 kg   
LUTTE Style Libre11h10Femme 49 - 57 kg   
LUTTE Style Libre12h00Femme 49 - 57 kg   
LUTTE Style Libre12h50Femme 49 - 57 kg   
LUTTE Style Libre13h40Femme 49 - 57 kg   
LUTTE Style Libre17h50Femme 49 - 57 kg  classement 9ème - 10ème place 
LUTTE Style Libre17h55Femme 49 - 57 kg  classement 7ème - 8ème place 
LUTTE Style Libre18h00Femme 49 - 57 kg  classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre18h05Femme 49 - 57 kg  Combat pour la pédaille de Bronze 
LUTTE Style Libre18h05Femme 49 - 57 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h30Femme 57 - 65 kg   
LUTTE Style Libre11h20Femme 57 - 65 kg   
LUTTE Style Libre12h10Femme 57 - 65 kg   
LUTTE Style Libre13h00Femme 57 - 65 kg   
LUTTE Style Libre13h50Femme 57 - 65 kg   
LUTTE Style Libre18h15Femme 57 - 65 kg  classement 9ème - 10ème place 
LUTTE Style Libre18h20Femme 57 - 65 kg  classement 7ème - 8ème place 
LUTTE Style Libre18h25Femme 57 - 65 kg  classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre18h30Femme 57 - 65 kg  Combat pour la pédaille de Bronze 
LUTTE Style Libre18h35Femme 57 - 65 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h40Femme 65 - 73 kg   
LUTTE Style Libre11h30Femme 65 - 73 kg   
LUTTE Style Libre12h20Femme 65 - 73 kg   
LUTTE Style Libre13h10Femme 65 - 73 kg   
LUTTE Style Libre14h00Femme 65 - 73 kg   
LUTTE Style Libre18h40Femme 65 - 73 kg  classement 9ème - 10ème place 
LUTTE Style Libre18h45Femme 65 - 73 kg  classement 7ème - 8ème place 
LUTTE Style Libre18h50Femme 65 - 73 kg  classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre18h55Femme 65 - 73 kg  Combat pour la pédaille de Bronze 
LUTTE Style Libre19h00Femme 65 - 73 kg  Finale 
PENTATHLON MODERNE 12h00Femme   Natation, série 1 
PENTATHLON MODERNE 12h10Femme   Natation, série 2 
PENTATHLON MODERNE 12h20Femme   Natation, série 3 
PENTATHLON MODERNE 14h30Femme   Escrime, tour de bonus 
PENTATHLON MODERNE 16h00Femme   Laser 
PLONGEON 09h00Femme Haut vol 10 m  Phase préliminaire 
PLONGEON 17h00Femme Haut vol 10 m  Finale 
RUGBY à 712h00Femme   Poule: Nouvelle Zélande - Tunisie 
RUGBY à 712h25Femme   Poule: France - Colombie 
RUGBY à 712h50Femme   Poule: Canada - Kazakhstan 
RUGBY à 713h15Homme   Poule: Afrique du Sud - Japon 
RUGBY à 713h40Homme   Poule: États unis d'Amérique - France 
RUGBY à 714h05Homme   Poule: Argentine - Samoa 
RUGBY à 715h05Femme   Poule: Nouvelle Zélande - Colombie 
RUGBY à 715h30Femme   Poule: France - Kazakhstan 
RUGBY à 715h55Femme   Poule: Canada - Tunisie 
RUGBY à 716h20Homme   Poule: Afrique du Sud - France 
RUGBY à 716h45Homme   Poule: États unis d'Amérique - Samoa 
RUGBY à 717h10Homme   Poule: Argentine - Japon 
TENNIS 11h30Femme double  Finale 
TENNIS 12h00Mixte double  1/2 finale 
TENNIS 13h00Homme double  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 14h30Mixte double  1/2 finale 
TENNIS 10h00Homme simple  Finale 
TENNIS 10h30Femme simple  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe H 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe A 
TENNIS DE TABLE 13h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe B 
TENNIS DE TABLE 16h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe C 
TENNIS DE TABLE 16h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe D 
TENNIS DE TABLE 17h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe E 
TENNIS DE TABLE 17h30Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe F 
TENNIS DE TABLE 19h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe G 
TENNIS DE TABLE 19h00Mixte Internationale  Poule préliminaire, groupe H 
TIR À L'ARC 09h00Mixte par équipe international  16ème de finale 
VOILE 12h05Mixte Multicoque biplace - Nacra 15  Course Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Femme   1/12ème de Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Homme   1/12ème de Finale 

14 octobre

ATHLÉTISME 14h25Femme 100 m haies  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 14h35Femme 100 m haies  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 14h45Femme 100 m haies  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 16h10Homme 400 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 16h17Homme 400 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 16h24Homme 400 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 16h31Homme 400 m  tour 2, série 4 
ATHLÉTISME 17h05Femme 400 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 17h15Femme 400 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 17h25Femme 400 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 17h32Femme 400 m  tour 2, série 4 
ATHLÉTISME 15h00Femme 800 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 15h10Femme 800 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 15h20Femme 800 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 14h10Homme Lancer du disque  tour 2 
ATHLÉTISME 15h50Femme Lancer du disque  tour 2 
ATHLÉTISME 14h00Femme Saut à la perche  tour 2 
ATHLÉTISME 16h05Homme Saut en hauteur  tour 2 
ATHLÉTISME 14h05Femme Saut en longueur  tour 2 
BASKET-BALL 10h00Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: République Tchèque - Estonie 
BASKET-BALL 10h25Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Espagne - Australie 
BASKET-BALL 10h50Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Kazakhstan - Italie 
BASKET-BALL 11h15Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Kyrgyzstan - Belgique 
BASKET-BALL 11h40Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Pays Bas - République Tchèque 
BASKET-BALL 12h05Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Australie - Estonie 
BASKET-BALL 12h30Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Lettonie - Kazakhstan 
BASKET-BALL 12h55Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Belgique - Italie 
BASKET-BALL 13h20Femme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Espagne - Pays Bas 
BASKET-BALL 13h45Homme 3 x 3  tour préliminaire - groupe D: Kyrgyzstan - Lettonie 
BOXE 15h02Homme + 91 kg Poids super-lourd Phase préliminaire 
BOXE 13h01Homme 49 - 52kg Poids mouche Phase préliminaire 
BOXE 18h01Homme 52 - 56kg Poids coq Phase préliminaire 
BOXE 20h08Femme 54 - 57 kg Poids plume Phase préliminaire 
BOXE 13h36Homme 56 - 60 kg Poids léger Phase préliminaire 
BOXE 18h32Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Phase préliminaire 
BOXE 14h08Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Phase préliminaire 
BOXE 15h28Femme 69 - 75 kg Poids moyen Phase préliminaire 
BOXE 19h03Homme 69 - 75 kg Poids moyen Phase préliminaire 
BOXE 14h32Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Phase préliminaire 
BOXE 19h35Homme 81 - 91 kg Poids lourd Phase préliminaire 
CYCLISME 11h00Homme Epreuves combinées  course sur route 
CYCLISME 13h30Femme Epreuves combinées  course sur route 
GOLF 08h30Mixte   Tour 2 
GYMNASTIQUE Artistique17h02Homme anneaux  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique18h36Homme saut  Finale 
GYMNASTIQUE Trampoline17h33Femme   Finale 
GYMNASTIQUE Trampoline19h15Homme   Finale 
HOCKEY 5s08h30Homme   Classement 7ème - 8ème place: Bangladesh - Autriche 
HOCKEY 5s09h30Femme   Classement 7ème - 8ème place: Namibie - Pologne 
HOCKEY 5s10130Femme   Classement 5ème - 6ème place: Australie - Autriche 
HOCKEY 5s10h30Homme   Classement 5ème - 6ème place: Pologne - Australie 
HOCKEY 5s13h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Argentine - Zaambie 
HOCKEY 5s14h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Afrique du Sud - Chine 
HOCKEY 5s15h00Homme   Finale: Inde - Malaisie 
HOCKEY 5s16h40Femme   Finale: Argentine - Inde 
KITEBORDING 10h03Femme IKA Twin Tip Racing  Course Finale 
KITEBORDING 10h15Homme IKA Twin Tip Racing  Course Finale 
LUTTE Style Libre10h00Homme - 48 kg   
LUTTE Style Libre10h25Homme - 48 kg   
LUTTE Style Libre10h50Homme - 48 kg   
LUTTE Style Libre17h00Homme - 48 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre17h05Homme - 48 kg  Combat pour la Médaille de bronze 
LUTTE Style Libre17h10Homme - 48 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h05Homme 48 - 55 kg   
LUTTE Style Libre10h30Homme 48 - 55 kg   
LUTTE Style Libre10h55Homme 48 - 55 kg   
LUTTE Style Libre17h15Homme 48 - 55 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre17h20Homme 48 - 55 kg  Combat pour la Médaille de bronze 
LUTTE Style Libre17h25Homme 48 - 55 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h10Homme 55 - 65 kg   
LUTTE Style Libre10h35Homme 55 - 65 kg   
LUTTE Style Libre11h00Homme 55 - 65 kg   
LUTTE Style Libre17h30Homme 55 - 65 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre17h35Homme 55 - 65 kg  Combat pour la Médaille de bronze 
LUTTE Style Libre17h40Homme 55 - 65 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h15Homme 65 - 80 kg   
LUTTE Style Libre10h40Homme 65 - 80 kg   
LUTTE Style Libre11h05Homme 65 - 80 kg   
LUTTE Style Libre17h45Homme 65 - 80 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre17h50Homme 65 - 80 kg  Combat pour la Médaille de bronze 
LUTTE Style Libre17h55Homme 65 - 80 kg  Finale 
LUTTE Style Libre10h20Homme 80 - 110 kg   
LUTTE Style Libre10h45Homme 80 - 110 kg   
LUTTE Style Libre11h10Homme 80 - 110 kg   
LUTTE Style Libre18h00Homme 80 - 110 kg  Classement 5ème - 6ème place 
LUTTE Style Libre18h05Homme 80 - 110 kg  Combat pour la Médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h10Homme 80 - 110 kg  Finale 
PENTATHLON MODERNE 12h00Homme   Natation, série 1 
PENTATHLON MODERNE 12h10Homme   Natation, série 2 
PENTATHLON MODERNE 12h20Homme   Natation, série 3 
PENTATHLON MODERNE 14h30Homme   Escrime tour de Bonus 
PENTATHLON MODERNE 16h00Homme   Laser 
PLONGEON 09h00Homme Tremplin de 3 m  Phase préliminaire 
PLONGEON 17h00Homme Tremplin de 3 m  Finale 
RUGBY à 712h00Femme   Poule: Nouvelle Zélande - France 
RUGBY à 712h25Femme   Poule: Canada - Colombie 
RUGBY à 712h50Femme   Poule: Tunisie - Kazakhstan 
RUGBY à 713h15Homme   Poule: Afrique du Sud - États Unis d'Amérique 
RUGBY à 713h40Homme   Poule: Argentine - France 
RUGBY à 714h05Homme   Poule: Japon - Samoa 
RUGBY à 715h05Femme   Poule: Nouvelle Zélande - Canada 
RUGBY à 715h30Femme   Poule: France - Tunisie 
RUGBY à 715h55Femme   Poule: Colombie - Kazakhstan 
RUGBY à 716h20Homme   Poule: Afrique du Sud - Argentine 
RUGBY à 716h45Homme   Poule: États Unis d'Amérique - Japon 
RUGBY à 717h10Homme   Poule: France - Samoa 
TENNIS 11h30Homme double  Finale 
TENNIS 12h00Mixte double  Match pour la Médaille de Bronze 
TENNIS 13h00Mixte double  Finale 
TENNIS 10h00Femme simple  Finale 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Internationale  8ème de finale 
TENNIS DE TABLE 17h00Mixte Internationale  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 09h00Mixte par équipe international  8ème de finale 
TIR À L'ARC 14h00Mixte par équipe international  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 15h12Mixte par équipe international  1/2 finale 
TIR À L'ARC 15h53Mixte par équipe international  Match pour la Médaille de Bronze 
TIR À L'ARC 16h11Mixte par équipe international  Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   8ème de finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Femme   8ème de finale 

15 octobre

ATHLÉTISME 16h05Femme 100 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 16h15Femme 100 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 16h25Femme 100 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 16h32Femme 100 m  tour 2, série 4 
ATHLÉTISME 16h39Femme 100 m  tour 2, série 5 
ATHLÉTISME 16h55Homme 100 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 17h05Homme 100 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 17h12Homme 100 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 17h19Homme 100 m  tour 2, série 4 
ATHLÉTISME 17h26Homme 100 m  tour 2, série 5 
ATHLÉTISME 14h30Homme 5 000 m marche  tour 2 
ATHLÉTISME 15h20Homme 800 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 15h30Homme 800 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 15h40Homme 800 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 10h00Homme cross country   
ATHLÉTISME 10h30Femme cross country   
ATHLÉTISME 14h05Femme Lancer du marteau  tour 2 
ATHLÉTISME 16h00Homme Lancer du marteau  tour 2 
ATHLÉTISME 14h00Homme Lancer du poids  tour 2 
ATHLÉTISME 16h50Femme Lancer du poids  tour 2 
ATHLÉTISME 14h20Femme Saut en hauteur  tour 2 
ATHLÉTISME 15h10Homme Saut en longueur  tour 2 
BASKET-BALL 14h30Homme dunk  qualification 
BASKET-BALL 15h05Homme dunk  1/2 finale 
BASKET-BALL 15h30Homme dunk  Finale 
BASKET-BALL 13h30Femme lancer-franc  qualification 
BASKET-BALL 14h10Femme lancer-franc  Finale 
BOXE 14h43Homme + 91 kg Poids super-lourd Phase préliminaire 
BOXE 19h33Femme 48 - 51 kg Poids mouche Phase préliminaire 
BOXE 12h58Homme 49 - 52kg Poids mouche Phase préliminaire 
BOXE 17h58Homme 52 - 56kg Poids coq Phase préliminaire 
BOXE 13h14Homme 57 - 60 kg Poids léger Phase préliminaire 
BOXE 15h02Femme 57 - 60 kg Poids léger Phase préliminaire 
BOXE 18h30Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Phase préliminaire 
BOXE 13h44Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Phase préliminaire 
BOXE 18h44Homme 69 - 75 kg Poids moyen Phase préliminaire 
BOXE 14h14Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Phase préliminaire 
BOXE 19h03Homme 81 - 91 kg Poids lourd Phase préliminaire 
CANOË-KAYAK Slalom11h10Homme C1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Slalom12h10Homme C1 tête à tête  repêchages 
CANOË-KAYAK Slalom15h45Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h48Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h51Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h54Homme C1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom16h20Homme C1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h23Homme C1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h55Homme C1 tête à tête  Course pour la Médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Slalom17h01Homme C1 tête à tête  Finale 
CANOË-KAYAK Slalom10h30Femme K1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Slalom11h45Femme K1 tête à tête  repêchages 
CANOË-KAYAK Slalom12h40Femme K1 tête à tête  16 derniers 
CANOË-KAYAK Slalom15h30Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h33Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h36Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h39Femme K1 tête à tête  1/4 de finale 4 
CANOË-KAYAK Slalom16h10Femme K1 tête à tête  1/2 finale 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h13Femme K1 tête à tête  1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h40Femme K1 tête à tête  Course pour la Médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Slalom16h46Femme K1 tête à tête  Finale 
CYCLISME 11h00Homme Epreuves combinées  cross-country éliminatoire, qualification 
CYCLISME 11h15Femme Epreuves combinées  cross-country éliminatoire, qualification 
CYCLISME 12h00Homme Epreuves combinées  cross-country 8ème de finale 
CYCLISME 12h24Femme Epreuves combinées  cross-country 8ème de finale 
CYCLISME 12h48Homme Epreuves combinées  cross-country 1/4 de finale 
CYCLISME 13h00Femme Epreuves combinées  cross-country 1/4 de finale 
CYCLISME 13h12Homme Epreuves combinées  cross-country 1/2 finale 
CYCLISME 13h18Femme Epreuves combinées  cross-country 1/2 finale 
CYCLISME 13h24Homme Epreuves combinées  cross-country Finales 
CYCLISME 13h30Femme Epreuves combinées  cross-country Finales 
FUTSAL 14h00Femme   1/2 fifnale 1: Portugal - Bolivie 
FUTSAL 16h00Femme   1/2 fifnale 2: Espagne - Japon 
FUTSAL 18h00Homme   1/2 finale 1: Égypte - Féderation de Russie 
FUTSAL 18h00Homme   1/2 fifnale 1: Égypte - Fédération de Russie 
FUTSAL 20h00Homme   1/2 fifnale 1: Brésil - Argentine 
FUTSAL 20h00Homme   1/2 finale 2: Brésil - Argentine 
GOLF 08h30Mixte   tour 3 
GYMNASTIQUE 18h12Mixte Acrobatique - Exercise Dynamique  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique20h12Homme barre fixe  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique17h37Homme barres parallèles  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique17h02Femme poutre  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique19h35Femme sol  Finale 
PENTATHLON MODERNE 12h00Mixte par équipe  Escrime, tour de classement 
PLONGEON 09h00Femme Tremplin de 3 m  Phase préliminaire 
PLONGEON 17h00Femme Tremplin de 3 m  Finale 
ROLLER 10h30Femme Vitesse 1000m Sprint combiné   
RUGBY à 709h50Femme   Poule: Nouvelle Zélande - Kazakhstan 
RUGBY à 710h15Femme   Poule: France - Canada 
RUGBY à 710h40Femme   Poule: Colombie - Tunisie 
RUGBY à 711h05Homme   Poule: Afrique du Sud - Samoa 
RUGBY à 711h30Homme   Poule: États Unis d'Amérique - Argentine 
RUGBY à 711h55Homme   Poule: France - Japon 
RUGBY à 713h55Femme   classement 5ème - 6ème place: Kazakhstan - Tunisie 
RUGBY à 714h20Homme   classement 5ème - 6ème place: États Unis d'Amérique - Samoa 
RUGBY à 714h45Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Canada - Colombie 
RUGBY à 715h10Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Japon - Afrique du Sud 
RUGBY à 715h35Femme   Finale: Nouvelle Zélande - France 
RUGBY à 716h00Homme   Finale: Argentine - France 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte Internationale  1/2 finale 
TENNIS DE TABLE 17h00Mixte Internationale  Match pour la Médaille de bronze 
TENNIS DE TABLE 18h30Mixte Internationale  Finale 
TIR À L'ARC 09h00Femme classique  16ème de finale 
TIR À L'ARC 09h28Homme classique  16ème de finale 
TIR À L'ARC 14h00Femme classique  16ème de finale 
TIR À L'ARC 14h28Homme classique  16ème de finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 09h00Homme   1/4 de finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h00Femme   1/4 de finale 

16 octobre

ATHLÉTISME 17h15Homme 110 m haies  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 17h25Homme 110 m haies  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 17h35Homme 110 m haies  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 16h05Homme 200 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 16h15Homme 200 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 16h25Homme 200 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 16h40Femme 200 m  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 16h50Femme 200 m  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 17h00Femme 200 m  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 14h15Femme 400 m haies  tour 2 
ATHLÉTISME 14h55Femme 400 m haies  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 15h05Femme 400 m haies  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 15h15Femme 400 m haies  tour 2, série 3 
ATHLÉTISME 15h40Homme 400 m haies  tour 2, série 1 
ATHLÉTISME 15h50Homme 400 m haies  tour 2, série 2 
ATHLÉTISME 14h10Femme Lancer du javelot  tour 2 
ATHLÉTISME 16h46Homme Lancer du javelot  tour 2 
ATHLÉTISME 14h00Homme Saut à la perche  tour 2 
ATHLÉTISME 14h05Homme Triple saut  tour 2 
ATHLÉTISME 16h21Femme Triple saut  tour 2 
BASKET-BALL 12h00Femme 3 x 3  /14 de finale: Hongrie - France 
BASKET-BALL 12h25Femme 3 x 3  /14 de finale: Australie - Ulraine 
BASKET-BALL 12h50Homme 3 x 3  /14 de finale: Slovénie - Fédération de Russie 
BASKET-BALL 13h15Homme 3 x 3  /14 de finale: Ukraine - Italie 
BASKET-BALL 15h00Femme 3 x 3  /14 de finale: États Unis d'Amérique - Pays Bas 
BASKET-BALL 15h25Femme 3 x 3  /14 de finale: Argentine - Chine 
BASKET-BALL 15h50Homme 3 x 3  /14 de finale: Belgique - Brésil 
BASKET-BALL 16h15Homme 3 x 3  /14 de finale: Argentine - Georgie 
BOXE 15h02Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 
BOXE 20h02Femme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale 
BOXE 13h01Homme 49 - 52kg Poids mouche 1/2 finale 
BOXE 17h59Homme 52 - 56kg Poids coq 1/2 finale 
BOXE 15h33Femme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale 
BOXE 13h31Homme 56 - 60 kg Poids léger 1/2 finale 
BOXE 20h33Femme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale 
BOXE 18h31Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 
BOXE 14h01Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 
BOXE 15h58Femme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 
BOXE 19h01Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 
BOXE 14h31Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 
BOXE 19h32Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 
CANOË-KAYAK Slalom10h30Femme C1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Slalom11h45Femme C1 tête à tête  repêchages 
CANOË-KAYAK Slalom12h45Femme C1 tête à tête  16 derniers 
CANOË-KAYAK Slalom15h30Femme C1 tête à tête  1/4 de finale 
CANOË-KAYAK Slalom16h10Femme C1 tête à tête  1/2 finale 
CANOË-KAYAK Slalom16h40Femme C1 tête à tête  Course pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Slalom16h46Femme C1 tête à tête  Finale 
CANOË-KAYAK Slalom11h10Homme K1 tête à tête  éliminatoires 
CANOË-KAYAK Slalom12h10Homme K1 tête à tête  repêchages 
CANOË-KAYAK Slalom15h45Homme K1 tête à tête  1/4 de finale 
CANOË-KAYAK Slalom16h20Homme K1 tête à tête  1/2 finale 
CANOË-KAYAK Slalom16h55Homme K1 tête à tête  Course pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Slalom17h01Homme K1 tête à tête  Finale 
CYCLISME 11h00Homme Epreuves combinées  cross-country XCE, qualification 
CYCLISME 11h00Femme Epreuves combinées  cross-country XCE, qualification 
CYCLISME 13h00Homme Epreuves combinées  cross-country XCE, finale 
CYCLISME 13h40Femme Epreuves combinées  cross-country XCE, finale 
GYMNASTIQUE Rythmique17h00Femme concours général  Finale - rotation 1 
GYMNASTIQUE Rythmique17h29Femme concours général  Finale - rotation 2 
GYMNASTIQUE Rythmique17h59Femme concours général  Finale - rotation 3 
GYMNASTIQUE Rythmique18h28Femme concours général  Finale - rotation 4 
PENTATHLON MODERNE 12h00Mixte par équipe  Natation, série 1 
PENTATHLON MODERNE 12h10Mixte par équipe  Natation, série 2 
PENTATHLON MODERNE 12h20Mixte par équipe  Natation, série 3 
PENTATHLON MODERNE 14h00Mixte par équipe  Escrime tour de Bonus 
PENTATHLON MODERNE 16h00Mixte par équipe  Laser 
PLONGEON 09h00Homme Haut vol 10 m  Phase préliminaire 
PLONGEON 17h00Homme Haut vol 10 m  Finale 
TIR À L'ARC 10h00Femme classique  8ème de finale 
TIR À L'ARC 14h00Femme classique  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 14h56Femme classique  1/2 finale 
TIR À L'ARC 15h30Femme classique  Match pour la Médaille de Bronze 
TIR À L'ARC 15h44Femme classique  Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   1/2 finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h00Homme   1/2 finale 

17 octobre

BASKET-BALL 11h00Femme 3 x 3  1/2 finale: France - Australie 
BASKET-BALL 11h25Femme 3 x 3  1/2 finale: États Unis d'Amérique - Chine 
BASKET-BALL 11h50Homme 3 x 3  1/2 finale: Slovénie - Belgique 
BASKET-BALL 12h15Homme 3 x 3  1/2 finale: Ukraine - Argentine 
BASKET-BALL 12h40Femme 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Australie - Chine 
BASKET-BALL 13h05Homme 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Sovaquie - Ukraine 
BASKET-BALL 13h30Femme 3 x 3  Finale: États Unis d'Amérique 
BASKET-BALL 13h55Homme 3 x 3  Finale: Belgique - Argentine 
BOXE 14h30Homme + 91 kg Poids super-lourd Classement 5ème - 6ème 
BOXE 14h45Homme + 91 kg Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 15h00Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale 
BOXE 13h00Homme 52 - 56kg Poids coq Classement 5ème - 6ème 
BOXE 13h15Homme 52 - 56kg Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 13h30Homme 52 - 56kg Poids coq Finale 
BOXE 14h15Homme 52 - 56kg Poids coq Finale 
BOXE 15h15Femme 54 - 57 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 15h30Femme 54 - 57 kg Poids plume Finale 
BOXE 18h00Homme 57 - 60 kg Poids léger Classement 5ème - 6ème 
BOXE 18h15Homme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 18h30Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale 
BOXE 13h45Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Classement 5ème - 6ème 
BOXE 14h00Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 18h45Homme 69 - 75 kg Poids moyen Classement 5ème - 6ème 
BOXE 19h00Homme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h15Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
BOXE 20h15Femme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 20h30Femme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
BOXE 19h30Homme 81 - 91 kg Poids lourd Classement 5ème - 6ème 
BOXE 19h45Homme 81 - 91 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 20h00Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale 
CYCLISME 11h00Femme Epreuves combinées  criterium 
CYCLISME 13h00Homme Epreuves combinées  criterium 
FUTSAL 15h30Femme   Match pour la Médaille de bronze: Bolivie - Espagne 
FUTSAL 18h00Femme   Finale: Portugal - Japon 
KARATE 10h00Femme Kumite -53 kg  éliminatoires 
KARATE 15h00Femme Kumite -53 kg  1/2 finale 
KARATE 15h42Femme Kumite -53 kg  Finales 
KARATE 11h05Homme Kumite -61 kg  éliminatoires 
KARATE 15h15Homme Kumite -61 kg  1/2 finale 
KARATE 15h49Homme Kumite -61 kg  Finales 
KARATE 12h10Femme Kumite 53-59 kg  éliminatoires 
KARATE 15h30Femme Kumite 53-59 kg  1/2 finale 
KARATE 15h56Femme Kumite 53-59 kg  Finales 
PLONGEON 17h00Mixte internationale  Finale 
TIR À L'ARC 10h00Homme classique  8ème de finale 
TIR À L'ARC 14h00Homme classique  1/4 de finale 
TIR À L'ARC 14h56Homme classique  1/2 finale 
TIR À L'ARC 15h30Homme classique  Match pour la Médaille de Bronze 
TIR À L'ARC 15h44Homme classique  Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 10h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 11h30Femme   Finale 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 14h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze 
VOLLEY-BALL DE PLAGE 15h30Homme   Finale 

18 octobre

BOXE 15h15Femme 48 - 51 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 15h30Femme 48 - 51 kg Poids mouche Finale 
BOXE 13h00Homme 52 - 56kg Poids coq Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 13h15Homme 52 - 56kg Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 13h30Homme 52 - 56kg Poids coq Finale 
BOXE 15h45Femme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 16h00Femme 57 - 60 kg Poids léger Finale 
BOXE 13h45Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 14h00Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 14h15Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale 
BOXE 14h30Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 14h45Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 15h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale 
FUTSAL 10h30Homme   Match pour la Médaille de bronze: Argentine - Égypte 
FUTSAL 13h00Homme   Finale: Brésil - Fédération de Russie 
KARATE 10h05Femme Kumite +59 kg  éliminatoires 
KARATE 14h15Femme Kumite +59 kg  1/2 finale 
KARATE 14h49Femme Kumite +59 kg  Finales 
KARATE 11h10Homme Kumite +68 kg  éliminatoires 
KARATE 14h30Homme Kumite +68 kg  1/2 finale 
KARATE 14h56Homme Kumite +68 kg  Finales 
KARATE 09h00Homme Kumite 61-68 kg  éliminatoires 
KARATE 14h00Homme Kumite 61-68 kg  1/2 finale 
KARATE 14h42Homme Kumite 61-68 kg  Finales 
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie de clôture