MarcoLympics
2016 Lillehammer Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques d'hiver de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Le programme est definitif

Biathlon

14 Février12h15Homme Sprint 7,5 km   
14 Février14h45Femme Sprint 6 km   
15 Février11h00Homme Poursuite 10 km   
15 Février13h15Femme Poursuite 7,5 km   
17 Février11h00Mixte Relais mixte simple   
21 Février12h00Mixte Relais   

Cérémonie

12 Février12h30   Curling 
12 Février19h00   Cérémonie d'ouverture 
21 Février18h00   Cérémonie de clôture 

Curling

12 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Chine - Suisse 
12 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Japon - Italie 
12 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Russie - Nouvelle Zélande 
12 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Turquie - États Unis d'Amérique 
12 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Suède - Norvège 
12 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Corée - Grande Bretagne 
12 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Estonie - Canada 
12 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Brésil - République Tchèque 
13 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: États-Unis d'Amérique - Suisse 
13 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Turquie - Chine 
13 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Japon - Russie 
13 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Italie - Nouvelle Zélande 
13 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Brésil - Suède 
13 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Canada - Grande Bretagne 
13 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: République Tchèque - Norvège 
13 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Estonie - Corée 
13 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Turquie - Nouvelle Zélande 
13 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Japon - Suisse 
13 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Italie - États Unis d'Amérique 
13 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Chine - Russie 
13 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Corée - Suède 
13 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Estonie - Norvège 
13 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: République Tchèque - Canada 
13 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Brésil - Grande Bretagne 
14 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Suisse - Nouvelle Zélande 
14 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Russie - États unis d'Amérique 
14 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Japon - Turquie 
14 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Chine - Italie 
14 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Suède - Canada 
14 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Corée - République Tchèque 
14 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Grande Bretagne - Norvège 
14 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Brésil - Estonie 
14 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Turquie - Italie 
14 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Russie - Suisse 
14 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Nouvelle Zélande - États unis d'Amérique 
14 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Chine - Japon 
14 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Suède - Grande Bretagne 
14 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Norvège - Canada 
14 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Corée - Brésil 
14 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Estonie - République Tchèque 
15 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: États unis d'Amérique - Chine 
15 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Suisse - Turquie 
15 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Nouvelle Zélande - Japon 
15 Février09h00Mixte Equipe  groupe A: Italie - Fédération de Russie 
15 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Canada - Corée 
15 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: République Tchèque - Suède 
15 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Grande Bretagne - Estonie 
15 Février12h30Mixte Equipe  groupe B: Norvège - Brésil 
15 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Nouvelle Zélande - Chine 
15 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Russie - Turquie 
15 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: Suisse - Italie 
15 Février16h00Mixte Equipe  groupe A: États unis d'Amérique - japon 
15 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Canada - Brésil 
15 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Grande Bretagne - République Tchèque 
15 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Norvège - Corée 
15 Février19h30Mixte Equipe  groupe B: Suède - Estonie 
16 Février09h00Mixte Equipe  tie brake: Turquie - Italie 
16 Février13h30Mixte Equipe  1/4 de finale 1: Suède - Suisse 
16 Février13h30Mixte Equipe  1/4 de finale 2: Canada - Turquie 
16 Février13h30Mixte Equipe  1/4 de finale 3: États unis d'Amérique - Norvège 
16 Février13h30Mixte Equipe  1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Grande Bretagne 
16 Février18h00Mixte Equipe  1/2 finale 2: États unis d'Amérique - Fédération de Russie 
16 Février18h00Mixte Equipe  1/2 finale 1: Canada - Suisse 
17 Février09h00Mixte Equipe  Match pour la finale de Bronze: Fédération de Russie - Suisse 
17 Février09h00Mixte Equipe  Finale: États unis d'Amérique - Canada 
19 Février09h00Mixte Double  1/16ème de finale - 4: SWE/CHN - BRA/USA 
19 Février09h00Mixte Double  1/16ème de finale - 3: SUI/EST - ITA/NOR 
19 Février09h00Mixte Double  1/16ème de finale - 2: TUR/ITA - EST/RUS 
19 Février09h00Mixte Double  1/16ème de finale - 1: JPN/CAN - GBR/CZE 
19 Février12h30Mixte Double  1/16ème de finale - 8: CZE/SWE - USA/JPN 
19 Février12h30Mixte Double  1/16ème de finale - 7: NZL/SUI - NOR/KOR 
19 Février12h30Mixte Double  1/16ème de finale - 6: KOR/TUR - RUS/NZL 
19 Février12h30Mixte Double  1/16ème de finale - 5: CAN/BRA - CHN/GBR 
19 Février16h00Mixte Double  1/16ème de finale - 09: CAN/EST - ITA/GBR 
19 Février16h00Mixte Double  1/16ème de finale - 10: CZE/TUR - RUS/JPN 
19 Février16h00Mixte Double  1/16ème de finale - 11: SUI/BRA - CHN/NOR 
19 Février16h00Mixte Double  1/16ème de finale - 12: KOR/SWE - USA/NZL 
19 Février19h30Mixte Double  1/16ème de finale - 16: SWE/ITA - EST/USA 
19 Février19h30Mixte Double  1/16ème de finale - 15: JPN/SUI - NOR/CZE 
19 Février19h30Mixte Double  1/16ème de finale - 14: TUR/CHN - BRA/RUS 
19 Février19h30Mixte Double  1/16ème de finale - 13: NZL/CAN - GBR/KOR 
20 Février09h00Mixte Double  1/8ème de finale - 4: ITA/GBR - RUS/JPN 
20 Février09h00Mixte Double  1/8ème de finale - 3: CHN/GBR - KOR/TUR 
20 Février09h00Mixte Double  1/8ème de finale - 2: CHN/NOR - KOR/SWE 
20 Février09h00Mixte Double  1/8ème de finale - 1: SUI/EST - CZE/SWE 
20 Février13h00Mixte Double  1/8ème de finale - 5: NOR/KOR - BRA/USA 
20 Février13h00Mixte Double  1/8ème de finale - 6: JPN/SUI - EST/USA 
20 Février13h00Mixte Double  1/8ème de finale - 7: JPN/CAN - EST/RUS 
20 Février13h00Mixte Double  1/8ème de finale - 8: NZL/CAN - TUR/CHN 
20 Février17h00Mixte Double  1/4 de finale 4: CHN/GBR - SUI/EST 
20 Février17h00Mixte Double  1/4 de finale 3: NZL/CAN - JPN/SUI 
20 Février17h00Mixte Double  1/4 de finale 2: JPN/CAN - NOR/KOR 
20 Février17h00Mixte Double  1/4 de finale 1: CHN/NOR - ITA/GBR 
21 Février09h00Mixte Double  1/2 finale 2: CHN/NOR - JAP/SUI 
21 Février09h00Mixte Double  1/2 finale 1: CHN/GBR - JAP/CAN 
21 Février13h00Mixte Double  Match pour la médaille de Bronze: JAP/CAN - CHN/NOR 
21 Février13h00Mixte Double  Finale: CHN/GBR - JPN/SUI 

Hockey Habilité

13 Février13h00Homme   Tour rapide 
13 Février13h20Femme   Tour rapide 
13 Février13h45Homme   Tir de précision 
13 Février14h30Femme   Tir de précision 
14 Février13h00Femme   Agilité du patinage 
14 Février13h25Femme   Tir le plus rapide 
14 Février14h00Femme   Tir de précision 
14 Février14h35Femme   Contrôle du palet 
15 Février13h00Homme   Agilité du patinage 
15 Février13h25Homme   Tir le plus rapide 
15 Février14h00Homme   Tir de précision 
15 Février14h35Homme   Contrôle du palet 
16 Février20h00Femme   Finale: Tour rapide 
16 Février20h15Femme   Finale: Tir de précision 
16 Février20h40Femme   Finale: Agilité du patinage 
16 Février20h55Femme   Finale: Tir le plus rapide 
16 Février21h25Femme   Finale: Tir de précision 
16 Février21h40Femme   Finale: Contrôle du palet 
18 Février20h00Homme   Finale: Tour rapide 
18 Février20h15Homme   Finale: Tir de précision 
18 Février20h40Homme   Finale: Agilité du patinage 
18 Février20h55Homme   Finale: Tir le plus rapide 
18 Février21h25Homme   Finale: Tir de précision 
18 Février21h40Homme   Finale: Contrôle du palet 

Hockey Match

12 Février14h00Homme   Finlande - Norvège 
12 Février14h00Femme   Slovaquie - Norvège 
13 Février17h00Homme   Canada - Fédération de Russie 
13 Février17h00Femme   République Tchèque - Slovaquie 
13 Février20h00Homme   États Unis d'Amérique - Finlande 
13 Février20h00Femme   Suède - Suisse 
14 Février17h00Femme   Norvège - République Tchèque 
14 Février20h00Homme   Norvège - États Unis d'Amérique 
15 Février17h00Femme   Suède - Slovaquie 
15 Février17h00Homme   Canada - Finlande 
15 Février20h00Homme   Fédération de Russie - Norvège 
15 Février20h00Femme   Suisse - Norvège 
16 Février14h00Homme   États Unis d'Amérique - Canada 
16 Février14h00Femme   République Tchèque - Suède 
16 Février17h00Homme   Finlande - Fédération de Russie 
16 Février17h00Femme   Slovaquie - Suisse 
18 Février14h00Femme   Norvège - Suède 
18 Février14h00Femme   Suisse - République Tchèque 
18 Février17h00Homme   Norvège - Canada 
18 Février17h00Homme   Fédération de Russie - États Unis d'Amérique 
19 Février14h00Femme   1/2 finale 1: République Tchèque - Suisse 
19 Février14h00Femme   1/2 finale 2: Suède - Slovaquie 
19 Février17h00Homme   1/2 finale 1: Canada - Finlande 
19 Février20h00Homme   1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie 
20 Février17h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Slovaquie 
20 Février20h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Finlande 
21 Février11h00Femme   Finale: Suède - République Tchèque 
21 Février15h00Homme   Finale: États Unis d'Amérique - Canada 

Luge

14 Février10h00Homme Simple  course 1 
14 Février11h15Homme Simple  course 2 
15 Février10h00Femme Simple  course 1 
15 Février11h15Femme Simple  course 2 
15 Février13h00Mixte Double  course 1 
15 Février14h00Mixte Double  course 2 
16 Février09h30Mixte Relais mixte par équipe   

Patinage Artistique

13 Février14h00Mixte Couple  programme court 
13 Février16h00Homme   programme court 
14 Février14h00Mixte Danse  programme court 
14 Février16h10Femme   programme court 
15 Février12h00Mixte Couple  programme libre 
15 Février14h20Homme   programme libre 
16 Février12h30Mixte Danse  programme libre 
16 Février15h00Femme   programme libre 
20 Février14h00Mixte par CNO  coule 
20 Février15h35Mixte par CNO  femme 
20 Février17h10Mixte par CNO  homme 
20 Février18h40Mixte par CNO  danse 

Patinage de vitesse

13 Février10h30Femme 500 m  course 1/2 
13 Février11h03Homme 500 m  course 1/2 
13 Février12h06Femme 500 m  course 2/2 
13 Février12h39Homme 500 m  course 2/2 
15 Février10h30Femme 1 500 m   
15 Février11h35Homme 1 500 m   
17 Février10h30Mixte sprint par CNO   
19 Février10h30Femme départ groupé   
19 Février11h02Homme départ groupé   

Patinage de vitesse - piste courte

14 Février12h00Femme 1 000 m  1/4 de finale 1 
14 Février12h03Femme 1 000 m  1/4 de finale 2 
14 Février12h06Femme 1 000 m  1/4 de finale 3 
14 Février12h09Femme 1 000 m  1/4 de finale 4 
14 Février12h20Homme 1 000 m  1/4 de finale 1 
14 Février12h23Homme 1 000 m  1/4 de finale 2 
14 Février12h26Homme 1 000 m  1/4 de finale 3 
14 Février12h29Homme 1 000 m  1/4 de finale 4 
14 Février13h00Femme 1 000 m  1/2 finale C/D 1 (annulé) 
14 Février13h03Femme 1 000 m  1/2 finale C/D 2 (annulé) 
14 Février13h10Homme 1 000 m  1/2 finale C/D 1 
14 Février13h13Homme 1 000 m  1/2 finale C/D 2 
14 Février13h20Femme 1 000 m  1/2 finale A/B 1 
14 Février13h23Femme 1 000 m  1/2 finale A/B 2 
14 Février13h30Homme 1 000 m  1/2 finale A/B 1 
14 Février13h33Homme 1 000 m  1/2 finale A/B 2 
14 Février14h00Femme 1 000 m  Finale D 
14 Février14h05Homme 1 000 m  Finale D 
14 Février14h10Femme 1 000 m  Finale C 
14 Février14h15Homme 1 000 m  Finale C 
14 Février14h20Femme 1 000 m  Finale B 
14 Février14h25Homme 1 000 m  Finale B 
14 Février14h30Femme 1 000 m  Finale A 
14 Février14h35Homme 1 000 m  Finale A 
16 Février10h00Femme 500 m  1/4 de finale 1 
16 Février10h03Femme 500 m  1/4 de finale 2 
16 Février10h06Femme 500 m  1/4 de finale 3 
16 Février10h09Femme 500 m  1/4 de finale 4 
16 Février10h15Homme 500 m  1/4 de finale 1 
16 Février10h17Homme 500 m  1/4 de finale 2 
16 Février10h19Homme 500 m  1/4 de finale 3 
16 Février10h21Homme 500 m  1/4 de finale 4 
16 Février10h50Femme 500 m  1/2 finale C/D 1 
16 Février10h52Femme 500 m  1/2 finale C/D 2 
16 Février10h54Homme 500 m  1/2 finale C/D 1 
16 Février10h56Homme 500 m  1/2 finale C/D 2 
16 Février10h58Femme 500 m  1/2 finale A/B 1 
16 Février11h00Femme 500 m  1/2 finale A/B 2 
16 Février11h02Homme 500 m  1/2 finale A/B 1 
16 Février11h04Homme 500 m  1/2 finale A/B 2 
16 Février11h40Femme 500 m  Finale D 
16 Février11h42Homme 500 m  Finale D 
16 Février11h44Femme 500 m  Finale C 
16 Février11h46Homme 500 m  Finale C 
16 Février11h48Femme 500 m  Finale B 
16 Février11h50Homme 500 m  Finale B 
16 Février11h52Femme 500 m  Finale A 
16 Février11h54Homme 500 m  Finale A 
20 Février12h05Équipe mixte par CNO   1/2 finale 1 
20 Février12h11Équipe mixte par CNO   1/2 finale 2 
20 Février12h50Équipe mixte par CNO   Finale B 
20 Février12h56Équipe mixte par CNO   Finale A 

Squeleton

19 Février09h00Femme   série 1 
19 Février09h40Homme   série 1 
19 Février10h50Femme   série 2 
19 Février11h30Homme   série 2 

Ski acrobatique

14 Février13h10Femme Halfpipe  Finale course 1 
14 Février13h25Femme Halfpipe  Finale course 2 
14 Février13h40Femme Halfpipe  Finale course 3 
14 Février15h00Homme Halfpipe  Finale course 1 
14 Février15h17Homme Halfpipe  Finale course 2 
14 Février15h33Homme Halfpipe  Finale course 3 
15 Février13h20Femme Cross  qualification 
15 Février13h35Homme Cross  qualification 
15 Février14h00Femme Cross  groupe 1, série 1 
15 Février14h02Femme Cross  groupe 1, série 2 
15 Février14h04Femme Cross  groupe 1, série 3 
15 Février14h06Femme Cross  groupe 1, série 4 
15 Février14h08Homme Cross  groupe 1, série 1 
15 Février14h10Homme Cross  groupe 1, série 2 
15 Février14h12Homme Cross  groupe 1, série 3 
15 Février14h14Homme Cross  groupe 1, série 4 
15 Février14h15Femme Cross  groupe 2, série 5 
15 Février14h17Femme Cross  groupe 2, série 6 
15 Février14h19Femme Cross  groupe 2, série 7 
15 Février14h21Femme Cross  groupe 2, série 8 
15 Février14h23Homme Cross  groupe 2, série 5 
15 Février14h25Homme Cross  groupe 2, série 6 
15 Février14h27Homme Cross  groupe 2, série 7 
15 Février14h29Homme Cross  groupe 2, série 8 
15 Février14h30Femme Cross  groupe 3, série 9 
15 Février14h32Femme Cross  groupe 3, série 10 
15 Février14h34Femme Cross  groupe 3, série 11 
15 Février14h36Femme Cross  groupe 3, série 12 
15 Février14h38Homme Cross  groupe 3, série 9 
15 Février14h40Homme Cross  groupe 3, série 10 
15 Février14h42Homme Cross  groupe 3, série 11 
15 Février14h44Homme Cross  groupe 3, série 12 
15 Février14h45Femme Cross  groupe 4, série 13 
15 Février14h47Femme Cross  groupe 4, série 14 
15 Février14h49Femme Cross  groupe 4, série 15 
15 Février14h51Femme Cross  groupe 4, série 16 
15 Février14h53Homme Cross  groupe 4, série 13 
15 Février14h55Homme Cross  groupe 4, série 14 
15 Février14h57Homme Cross  groupe 4, série 15 
15 Février14h59Homme Cross  groupe 4, série 16 
15 Février15h00Femme Cross  groupe 5, série 17 
15 Février15h02Femme Cross  groupe 5, série 18 
15 Février15h04Femme Cross  groupe 5, série 19 
15 Février15h06Femme Cross  groupe 5, série 20 
15 Février15h08Homme Cross  groupe 5, série 17 
15 Février15h10Homme Cross  groupe 5, série 18 
15 Février15h12Homme Cross  groupe 5, série 19 
15 Février15h14Homme Cross  groupe 5, série 20 
15 Février15h25Femme Cross  1/2 finale 1 
15 Février15h27Femme Cross  1/2 finale 2 
15 Février15h30Homme Cross  1/2 finale 1 
15 Février15h33Homme Cross  1/2 finale 2 
15 Février15h35Femme Cross  petite finale 
15 Février15h38Femme Cross  grande finale 
15 Février15h40Homme Cross  petite finale 
15 Février15h43Homme Cross  grande finale 
19 Février13h00Femme Slopestyle  Finale course 1 
19 Février13h25Homme Slopestyle  Finale course 1 
19 Février14h00Femme Slopestyle  Finale course 2 
19 Février14h25Homme Slopestyle  Finale course 2 

Ski Alpin

13 Février10h30Femme Super-G   
13 Février12h00Homme Super-G   
14 Février10h20Femme combiné alpin  super-G 
14 Février11h30Homme combiné alpin  super-G 
14 Février13h45Femme combiné alpin  slalom 
14 Février14h30Homme combiné alpin  slalom 
16 Février10h00Femme Slalom géant  manche 1 
16 Février12h30Femme Slalom géant  manche 2 
17 Février10h00Homme Slalom géant  manche 1 
17 Février12h30Homme Slalom géant  manche 2 
18 Février10h00Femme Slalom  manche 1 
18 Février12h30Femme Slalom  manche 2 
19 Février10h00Homme Slalom  manche 1 
19 Février12h30Homme Slalom  manche 2 
20 Février11h00Mixte parrallèle  1/8ème de finale 1: Norvège - Républqiue Tchèque 
20 Février11h05Mixte parrallèle  1/8ème de finale 2: Canada - Etat Unis d'Amérique 
20 Février11h10Mixte parrallèle  1/8ème de finale 3: Slovénie - Croatie 
20 Février11h15Mixte parrallèle  1/8ème de finale 4: Italie - Fédération de Russie 
20 Février11h20Mixte parrallèle  1/8ème de finale 5: Autriche - Japon 
20 Février11h25Mixte parrallèle  1/8ème de finale 6: France - Finlande 
20 Février11h30Mixte parrallèle  1/8ème de finale 7: Allemagne - Suède 
20 Février11h35Mixte parrallèle  1/8ème de finale 8: Suisse - Belgique 
20 Février11h40Mixte parrallèle  1/4 de finale 1: Norvège - Canada 
20 Février11h45Mixte parrallèle  1/4 de finale 2: Slovénie - Fédération de Russie 
20 Février11h50Mixte parrallèle  1/4 de finale 4: Allemagne - Suisse 
20 Février11h50Mixte parrallèle  1/4 de finale 3: Autriche - Finlande 
20 Février12h00Mixte parrallèle  1/2 finale 1: Canada - Fédération de Russie 
20 Février12h10Mixte parrallèle  1/2 finale 2: Finlande - Allemagne 
20 Février12h30Mixte parrallèle  petite finale: Canada - Finlande 
20 Février12h45Mixte parrallèle  grande finale: Fédération de Russie - Allemagne 

Ski combiné nordique

16 Février10h00Homme Gundersen NH/5km  tremplin normal 100 m 
16 Février13h30Homme Gundersen NH/5km  fond 5 km 
18 Février10h00Mixte   saut tour 1 
18 Février12h00Mixte   saut tour 2 
20 Février13h30Mixte   fond 3x3,3 km 

Ski de fond

13 Février09h30Femme cross  qualification 
13 Février10h00Homme cross  qualification 
13 Février11h10Femme cross  1/2 finale 1 
13 Février11h17Femme cross  1/2 finale 2 
13 Février11h24Femme cross  1/2 finale 3 
13 Février11h31Homme cross  1/2 finale 1 
13 Février11h38Homme cross  1/2 finale 2 
13 Février11h45Homme cross  1/2 finale 3 
13 Février11h57Femme cross  Finale 
13 Février12h07Homme cross  Finale 
16 Février09h30Femme sprint classique  qualification 
16 Février09h50Homme sprint classique  qualification 
16 Février10h45Femme sprint classique  1/4 de finale 1 
16 Février10h51Femme sprint classique  1/4 de finale 2 
16 Février10h57Femme sprint classique  1/4 de finale 3 
16 Février11h03Femme sprint classique  1/4 de finale 4 
16 Février11h09Femme sprint classique  1/4 de finale 5 
16 Février11h15Homme sprint classique  1/4 de finale 1 
16 Février11h21Homme sprint classique  1/4 de finale 2 
16 Février11h27Homme sprint classique  1/4 de finale 3 
16 Février11h33Homme sprint classique  1/4 de finale 4 
16 Février11h39Homme sprint classique  1/4 de finale 5 
16 Février11h49Femme sprint classique  1/2 finale 1 
16 Février11h55Femme sprint classique  1/2 finale 2 
16 Février12h01Homme sprint classique  1/2 finale 1 
16 Février12h07Homme sprint classique  1/2 finale 2 
16 Février12h17Femme sprint classique  Finale 
16 Février12h27Homme sprint classique  Finale 
18 Février10h00Femme 5 km style libre   
18 Février12h00Homme 10 km style libre   

Ski saut

16 Février12h30Femme   tour 1 
16 Février13h00Homme   tour 1 
16 Février13h35Femme   tour 2 
16 Février14h05Homme   tour 2 
18 Février11h00Mixte   tour 1 
18 Février12h15Mixte   tour 2 

Surf des Neiges

14 Février09h00Femme Halfpipe  Finale course 1 
14 Février09h20Femme Halfpipe  Finale course 2 
14 Février09h40Femme Halfpipe  Finale course 3 
14 Février10h50Homme Halfpipe  Finale course 1 
14 Février11h10Homme Halfpipe  Finale course 2 
14 Février11h30Homme Halfpipe  Finale course 3 
15 Février09h00Femme Cross  qualification course 1 
15 Février09h15Homme Cross  qualification course 1 
15 Février09h30Femme Cross  qualification course 2 
15 Février09h45Homme Cross  qualification course 2 
15 Février10h10Femme Cross  séries groupe 1 série 1 
15 Février10h12Femme Cross  séries groupe 1 série 2 
15 Février10h14Femme Cross  séries groupe 1 série 3 
15 Février10h16Femme Cross  séries groupe 1 série 4 
15 Février10h18Homme Cross  séries groupe 1 série 1 
15 Février10h20Homme Cross  séries groupe 1 série 2 
15 Février10h22Homme Cross  séries groupe 1 série 3 
15 Février10h24Homme Cross  séries groupe 1 série 4 
15 Février10h25Femme Cross  séries groupe 2 série 5 
15 Février10h27Femme Cross  séries groupe 2 série 6 
15 Février10h29Femme Cross  séries groupe 2 série 7 
15 Février10h31Femme Cross  séries groupe 2 série 8 
15 Février10h33Homme Cross  séries groupe 2 série 5 
15 Février10h35Homme Cross  séries groupe 2 série 6 
15 Février10h37Homme Cross  séries groupe 2 série 7 
15 Février10h39Homme Cross  séries groupe 2 série 8 
15 Février10h40Femme Cross  séries groupe 3 série 9 
15 Février10h42Femme Cross  séries groupe 3 série 10 
15 Février10h44Femme Cross  séries groupe 3 série 11 
15 Février10h46Femme Cross  séries groupe 3 série 12 
15 Février10h48Homme Cross  séries groupe 3 série 9 
15 Février10h50Homme Cross  séries groupe 3 série 10 
15 Février10h52Homme Cross  séries groupe 3 série 11 
15 Février10h54Homme Cross  séries groupe 3 série 12 
15 Février10h55Femme Cross  séries groupe 4 série 13 
15 Février10h57Femme Cross  séries groupe 4 série 14 
15 Février10h59Femme Cross  séries groupe 4 série 15 
15 Février11h01Femme Cross  séries groupe 4 série 16 
15 Février11h03Homme Cross  séries groupe 4 série 13 
15 Février11h05Homme Cross  séries groupe 4 série 14 
15 Février11h07Homme Cross  séries groupe 4 série 15 
15 Février11h09Homme Cross  séries groupe 4 série 16 
15 Février11h10Femme Cross  séries groupe 5 série 17 
15 Février11h12Femme Cross  séries groupe 5 série 18 
15 Février11h14Femme Cross  séries groupe 5 série 19 
15 Février11h16Femme Cross  séries groupe 5 série 20 
15 Février11h18Homme Cross  séries groupe 5 série 17 
15 Février11h20Homme Cross  séries groupe 5 série 18 
15 Février11h22Homme Cross  séries groupe 5 série 19 
15 Février11h24Homme Cross  séries groupe 5 série 20 
15 Février11h35Femme Cross  1/2 finale 1 
15 Février11h38Homme Cross  1/2 finale 1 
15 Février11h40Femme Cross  1/2 finale 2 
15 Février11h43Homme Cross  1/2 finale 2 
15 Février11h45Femme Cross  Petite finale 
15 Février11h48Femme Cross  Grande finale 
15 Février11h50Homme Cross  Petite finale 
15 Février11h53Homme Cross  Grande finale 
16 Février12h00Mixte Cross  1/4 de finale 1 
16 Février12h08Mixte Cross  1/4 de finale 2 
16 Février12h16Mixte Cross  1/4 de finale 3 
16 Février12h24Mixte Cross  1/4 de finale 4 
16 Février12h32Mixte Cross  1/2 finale 1 
16 Février12h40Mixte Cross  1/2 finale 2 
16 Février12h48Mixte Cross  Petite finale 
16 Février12h56Mixte Cross  Grande finale 
19 Février09h05Femme Slopestyle  Finale course 1 
19 Février09h35Homme Slopestyle  Finale course 1 
19 Février10h10Femme Slopestyle  Finale course 2 
19 Février10h40Homme Slopestyle  Finale course 2