MarcoLympics
2016 Lillehammer Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les IIème Jeux Olympiques d'hiver de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Biathlon

Biathlon

14 Février 12h15 Homme Sprint 7,5 km 
14 Février 14h45 Femme Sprint 6 km 
15 Février 11h00 Homme Poursuite 10 km 
15 Février 13h15 Femme Poursuite 7,5 km 
17 Février 11h00 Mixte Relais mixte simple 
21 Février 12h00 Mixte Relais mixte 

Biathlon / Ski de fond

  

Bobsleigh

20 Février 10h00 Femme Mono bob série 1
20 Février 11h45 Femme Mono bob série 2
20 Février 13h00 Homme Mono bob série 1
20 Février 14h00 Homme Mono bob série 2

cérémonie

12 Février 12h30   Curling
12 Février 19h00   Cérémonie d'ouverture
21 Février 18h00   Cérémonie de clôture

curling

12 Février 09h00 Mixte  groupe A: Japon - Italie
12 Février 09h00 Mixte  groupe A: Turquie - États Unis d'Amérique
12 Février 09h00 Mixte  groupe A: Russie - Nouvelle Zélande
12 Février 09h00 Mixte  groupe A: Chine - Suisse
12 Février 12h30 Mixte  groupe B: Brésil - République Tchèque
12 Février 12h30 Mixte  groupe B: Estonie - Canada
12 Février 12h30 Mixte  groupe B: Suède - Norvège
12 Février 12h30 Mixte  groupe B: Corée - Grande Bretagne
13 Février 09h00 Mixte  groupe A: Turquie - Chine
13 Février 09h00 Mixte  groupe A: États-Unis d'Amérique - Suisse
13 Février 09h00 Mixte  groupe A: Japon - Russie
13 Février 09h00 Mixte  groupe A: Italie - Nouvelle Zélande
13 Février 12h30 Mixte  groupe B: Estonie - Corée
13 Février 12h30 Mixte  groupe B: République Tchèque - Norvège
13 Février 12h30 Mixte  groupe B: Canada - Grande Bretagne
13 Février 12h30 Mixte  groupe B: Brésil - Suède
13 Février 16h00 Mixte  groupe A: Japon - Suisse
13 Février 16h00 Mixte  groupe A: Italie - États Unis d'Amérique
13 Février 16h00 Mixte  groupe A: Chine - Russie
13 Février 16h00 Mixte  groupe A: Turquie - Nouvelle Zélande
13 Février 19h30 Mixte  groupe B: Brésil - Grande Bretagne
13 Février 19h30 Mixte  groupe B: Corée - Suède
13 Février 19h30 Mixte  groupe B: Estonie - Norvège
13 Février 19h30 Mixte  groupe B: République Tchèque - Canada
14 Février 09h00 Mixte  groupe A: Chine - Italie
14 Février 09h00 Mixte  groupe A: Suisse - Nouvelle Zélande
14 Février 09h00 Mixte  groupe A: Russie - États unis d'Amérique
14 Février 09h00 Mixte  groupe A: Japon - Turquie
14 Février 12h30 Mixte  groupe B: Brésil - Estonie
14 Février 12h30 Mixte  groupe B: Grande Bretagne - Norvège
14 Février 12h30 Mixte  groupe B: Corée - République Tchèque
14 Février 12h30 Mixte  groupe B: Suède - Canada
14 Février 16h00 Mixte  groupe A: Turquie - Italie
14 Février 16h00 Mixte  groupe A: Russie - Suisse
14 Février 16h00 Mixte  groupe A: Nouvelle Zélande - États unis d'Amérique
14 Février 16h00 Mixte  groupe A: Chine - Japon
14 Février 19h30 Mixte  groupe B: Suède - Grande Bretagne
14 Février 19h30 Mixte  groupe B: Estonie - République Tchèque
14 Février 19h30 Mixte  groupe B: Corée - Brésil
14 Février 19h30 Mixte  groupe B: Norvège - Canada
15 Février 09h00 Mixte  groupe A: Nouvelle Zélande - Japon
15 Février 09h00 Mixte  groupe A: Italie - Fédération de Russie
15 Février 09h00 Mixte  groupe A: Suisse - Turquie
15 Février 09h00 Mixte  groupe A: États unis d'Amérique - Chine
15 Février 12h30 Mixte  groupe B: République Tchèque - Suède
15 Février 12h30 Mixte  groupe B: Canada - Corée
15 Février 12h30 Mixte  groupe B: Norvège - Brésil
15 Février 12h30 Mixte  groupe B: Grande Bretagne - Estonie
15 Février 16h00 Mixte  groupe A: Nouvelle Zélande - Chine
15 Février 16h00 Mixte  groupe A: Russie - Turquie
15 Février 16h00 Mixte  groupe A: Suisse - Italie
15 Février 16h00 Mixte  groupe A: États unis d'Amérique - japon
15 Février 19h30 Mixte  groupe B: Canada - Brésil
15 Février 19h30 Mixte  groupe B: Norvège - Corée
15 Février 19h30 Mixte  groupe B: Suède - Estonie
15 Février 19h30 Mixte  groupe B: Grande Bretagne - République Tchèque
16 Février 09h00 Mixte  tie brake: Turquie - Italie
16 Février 13h30 Mixte  1/4 de finale 3: États unis d'Amérique - Norvège
16 Février 13h30 Mixte  1/4 de finale 1: Suède - Suisse
16 Février 13h30 Mixte  1/4 de finale 2: Canada - Turquie
16 Février 13h30 Mixte  1/4 de finale 4: Fédération de Russie - Grande Bretagne
16 Février 18h00 Mixte  1/2 finale 1: Canada - Suisse
16 Février 18h00 Mixte  1/2 finale 2: États unis d'Amérique - Fédération de Russie
17 Février 09h00 Mixte  Match pour la finale de Bronze: Fédération de Russie - Suisse
17 Février 09h00 Mixte  Finale: États unis d'Amérique - Canada
19 Février 09h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 4: SWE/CHN - BRA/USA
19 Février 09h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 2: TUR/ITA - EST/RUS
19 Février 09h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 3: SUI/EST - ITA/NOR
19 Février 09h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 1: JPN/CAN - GBR/CZE
19 Février 12h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 7: NZL/SUI - NOR/KOR
19 Février 12h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 6: KOR/TUR - RUS/NZL
19 Février 12h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 8: CZE/SWE - USA/JPN
19 Février 12h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 5: CAN/BRA - CHN/GBR
19 Février 16h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 09: CAN/EST - ITA/GBR
19 Février 16h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 12: KOR/SWE - USA/NZL
19 Février 16h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 10: CZE/TUR - RUS/JPN
19 Février 16h00 Mixte Double 1/16ème de finale - 11: SUI/BRA - CHN/NOR
19 Février 19h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 16: SWE/ITA - EST/USA
19 Février 19h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 15: JPN/SUI - NOR/CZE
19 Février 19h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 13: NZL/CAN - GBR/KOR
19 Février 19h30 Mixte Double 1/16ème de finale - 14: TUR/CHN - BRA/RUS
20 Février 09h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 3: CHN/GBR - KOR/TUR
20 Février 09h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 1: SUI/EST - CZE/SWE
20 Février 09h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 2: CHN/NOR - KOR/SWE
20 Février 09h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 4: ITA/GBR - RUS/JPN
20 Février 13h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 5: NOR/KOR - BRA/USA
20 Février 13h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 6: JPN/SUI - EST/USA
20 Février 13h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 7: JPN/CAN - EST/RUS
20 Février 13h00 Mixte Double 1/8ème de finale - 8: NZL/CAN - TUR/CHN
20 Février 17h00 Mixte Double 1/4 de finale 4: CHN/GBR - SUI/EST
20 Février 17h00 Mixte Double 1/4 de finale 2: JPN/CAN - NOR/KOR
20 Février 17h00 Mixte Double 1/4 de finale 3: NZL/CAN - JPN/SUI
20 Février 17h00 Mixte Double 1/4 de finale 1: CHN/NOR - ITA/GBR
21 Février 09h00 Mixte Double 1/2 finale 1: CHN/GBR - JAP/CAN
21 Février 09h00 Mixte Double 1/2 finale 2: CHN/NOR - JAP/SUI
21 Février 13h00 Mixte Double Match pour la médaille de Bronze: JAP/CAN - CHN/NOR
21 Février 13h00 Mixte Double Finale: CHN/GBR - JPN/SUI

Hockey

Habilité

13 Février 13h00 Homme  Tour rapide
13 Février 13h20 Femme  Tour rapide
13 Février 13h45 Homme  Tir de précision
13 Février 14h30 Femme  Tir de précision
14 Février 13h00 Femme  Agilité du patinage
14 Février 13h25 Femme  Tir le plus rapide
14 Février 14h00 Femme  Tir de précision
14 Février 14h35 Femme  Contrôle du palet
15 Février 13h00 Homme  Agilité du patinage
15 Février 13h25 Homme  Tir le plus rapide
15 Février 14h00 Homme  Tir de précision
15 Février 14h35 Homme  Contrôle du palet
16 Février 20h00 Femme  Finale: Tour rapide
16 Février 20h15 Femme  Finale: Tir de précision
16 Février 20h40 Femme  Finale: Agilité du patinage
16 Février 20h55 Femme  Finale: Tir le plus rapide
16 Février 21h25 Femme  Finale: Tir de précision
16 Février 21h40 Femme  Finale: Contrôle du palet
18 Février 20h00 Homme  Finale: Tour rapide
18 Février 20h15 Homme  Finale: Tir de précision
18 Février 20h40 Homme  Finale: Agilité du patinage
18 Février 20h55 Homme  Finale: Tir le plus rapide
18 Février 21h25 Homme  Finale: Tir de précision
18 Février 21h40 Homme  Finale: Contrôle du palet

Match

12 Février 14h00 Femme  Slovaquie - Norvège
12 Février 14h00 Homme  Finlande - Norvège
13 Février 17h00 Homme  Canada - Fédération de Russie
13 Février 17h00 Femme  République Tchèque - Slovaquie
13 Février 20h00 Femme  Suède - Suisse
13 Février 20h00 Homme  États Unis d'Amérique - Finlande
14 Février 17h00 Femme  Norvège - République Tchèque
14 Février 20h00 Homme  Norvège - États Unis d'Amérique
15 Février 17h00 Homme  Canada - Finlande
15 Février 17h00 Femme  Suède - Slovaquie
15 Février 20h00 Femme  Suisse - Norvège
15 Février 20h00 Homme  Fédération de Russie - Norvège
16 Février 14h00 Homme  États Unis d'Amérique - Canada
16 Février 14h00 Femme  République Tchèque - Suède
16 Février 17h00 Homme  Finlande - Fédération de Russie
16 Février 17h00 Femme  Slovaquie - Suisse
18 Février 14h00 Femme  Suisse - République Tchèque
18 Février 14h00 Femme  Norvège - Suède
18 Février 17h00 Homme  Norvège - Canada
18 Février 17h00 Homme  Fédération de Russie - États Unis d'Amérique
19 Février 14h00 Femme  1/2 finale 2: Suède - Slovaquie
19 Février 14h00 Femme  1/2 finale 1: République Tchèque - Suisse
19 Février 17h00 Homme  1/2 finale 1: Canada - Finlande
19 Février 20h00 Homme  1/2 finale 2: États Unis d'Amérique - Fédération de Russie
20 Février 17h00 Femme  Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Slovaquie
20 Février 20h00 Homme  Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Finlande
21 Février 11h00 Femme  Finale: Suède - République Tchèque
21 Février 15h00 Homme  Finale: États Unis d'Amérique - Canada

Luge

14 Février 10h00 Homme Simple course 1
14 Février 11h15 Homme Simple course 2
15 Février 10h00 Femme Simple course 1
15 Février 11h15 Femme Simple course 2
15 Février 13h00 Mixte Double course 1
15 Février 14h00 Mixte Double course 2
16 Février 09h30 Mixte Relais mixte par équipe 

patinage

artistique

13 Février 14h00 Mixte Couple programme court
13 Février 16h00 Homme  programme court
14 Février 14h00 Mixte Danse programme court
14 Février 16h10 Femme  programme court
15 Février 12h00 Mixte Couple programme libre
15 Février 14h20 Homme  programme libre
16 Février 12h30 Mixte Danse programme libre
16 Février 15h00 Femme  programme libre
20 Février 14h00 Mixte par CNO coule
20 Février 15h35 Mixte par CNO femme
20 Février 17h10 Mixte par CNO homme
20 Février 18h40 Mixte par CNO danse

vitesse

13 Février 10h30 Femme 500 m course 1/2
13 Février 11h03 Homme 500 m course 1/2
13 Février 12h06 Femme 500 m course 2/2
13 Février 12h39 Homme 500 m course 2/2
15 Février 10h30 Femme 1 500 m 
15 Février 11h35 Homme 1 500 m 
17 Février 10h30 Mixte sprint par CNO 
19 Février 10h30 Femme départ groupé 
19 Février 11h02 Homme départ groupé 

vitesse - piste courte

14 Février 12h00 Femme 1 000 m 1/4 de finale 1
14 Février 12h03 Femme 1 000 m 1/4 de finale 2
14 Février 12h06 Femme 1 000 m 1/4 de finale 3
14 Février 12h09 Femme 1 000 m 1/4 de finale 4
14 Février 12h20 Homme 1 000 m 1/4 de finale 1
14 Février 12h23 Homme 1 000 m 1/4 de finale 2
14 Février 12h26 Homme 1 000 m 1/4 de finale 3
14 Février 12h29 Homme 1 000 m 1/4 de finale 4
14 Février 13h00 Femme 1 000 m 1/2 finale C/D 1 (annulé)
14 Février 13h03 Femme 1 000 m 1/2 finale C/D 2 (annulé)
14 Février 13h10 Homme 1 000 m 1/2 finale C/D 1
14 Février 13h13 Homme 1 000 m 1/2 finale C/D 2
14 Février 13h20 Femme 1 000 m 1/2 finale A/B 1
14 Février 13h23 Femme 1 000 m 1/2 finale A/B 2
14 Février 13h30 Homme 1 000 m 1/2 finale A/B 1
14 Février 13h33 Homme 1 000 m 1/2 finale A/B 2
14 Février 14h00 Femme 1 000 m Finale D
14 Février 14h05 Homme 1 000 m Finale D
14 Février 14h10 Femme 1 000 m Finale C
14 Février 14h15 Homme 1 000 m Finale C
14 Février 14h20 Femme 1 000 m Finale B
14 Février 14h25 Homme 1 000 m Finale B
14 Février 14h30 Femme 1 000 m Finale A
14 Février 14h35 Homme 1 000 m Finale A
16 Février 10h00 Femme 500 m 1/4 de finale 1
16 Février 10h03 Femme 500 m 1/4 de finale 2
16 Février 10h06 Femme 500 m 1/4 de finale 3
16 Février 10h09 Femme 500 m 1/4 de finale 4
16 Février 10h15 Homme 500 m 1/4 de finale 1
16 Février 10h17 Homme 500 m 1/4 de finale 2
16 Février 10h19 Homme 500 m 1/4 de finale 3
16 Février 10h21 Homme 500 m 1/4 de finale 4
16 Février 10h50 Femme 500 m 1/2 finale C/D 1
16 Février 10h52 Femme 500 m 1/2 finale C/D 2
16 Février 10h54 Homme 500 m 1/2 finale C/D 1
16 Février 10h56 Homme 500 m 1/2 finale C/D 2
16 Février 10h58 Femme 500 m 1/2 finale A/B 1
16 Février 11h00 Femme 500 m 1/2 finale A/B 2
16 Février 11h02 Homme 500 m 1/2 finale A/B 1
16 Février 11h04 Homme 500 m 1/2 finale A/B 2
16 Février 11h40 Femme 500 m Finale D
16 Février 11h42 Homme 500 m Finale D
16 Février 11h44 Femme 500 m Finale C
16 Février 11h46 Homme 500 m Finale C
16 Février 11h48 Femme 500 m Finale B
16 Février 11h50 Homme 500 m Finale B
16 Février 11h52 Femme 500 m Finale A
16 Février 11h54 Homme 500 m Finale A

skeleton

19 Février 09h00 Femme  série 1
19 Février 09h40 Homme  série 1
19 Février 10h50 Femme  série 2
19 Février 11h30 Homme  série 2

ski

acrobatique

14 Février 13h10 Femme Halfpipe Finale course 1
14 Février 13h25 Femme Halfpipe Finale course 2
14 Février 13h40 Femme Halfpipe Finale course 3
14 Février 15h00 Homme Halfpipe Finale course 1
14 Février 15h17 Homme Halfpipe Finale course 2
14 Février 15h33 Homme Halfpipe Finale course 3
15 Février 13h20 Femme Cross qualification
15 Février 13h35 Homme Cross qualification
15 Février 14h00 Femme Cross groupe 1, série 1
15 Février 14h02 Femme Cross groupe 1, série 2
15 Février 14h04 Femme Cross groupe 1, série 3
15 Février 14h06 Femme Cross groupe 1, série 4
15 Février 14h08 Homme Cross groupe 1, série 1
15 Février 14h10 Homme Cross groupe 1, série 2
15 Février 14h12 Homme Cross groupe 1, série 3
15 Février 14h14 Homme Cross groupe 1, série 4
15 Février 14h15 Femme Cross groupe 2, série 5
15 Février 14h17 Femme Cross groupe 2, série 6
15 Février 14h19 Femme Cross groupe 2, série 7
15 Février 14h21 Femme Cross groupe 2, série 8
15 Février 14h23 Homme Cross groupe 2, série 5
15 Février 14h25 Homme Cross groupe 2, série 6
15 Février 14h27 Homme Cross groupe 2, série 7
15 Février 14h29 Homme Cross groupe 2, série 8
15 Février 14h30 Femme Cross groupe 3, série 9
15 Février 14h32 Femme Cross groupe 3, série 10
15 Février 14h34 Femme Cross groupe 3, série 11
15 Février 14h36 Femme Cross groupe 3, série 12
15 Février 14h38 Homme Cross groupe 3, série 9
15 Février 14h40 Homme Cross groupe 3, série 10
15 Février 14h42 Homme Cross groupe 3, série 11
15 Février 14h44 Homme Cross groupe 3, série 12
15 Février 14h45 Femme Cross groupe 4, série 13
15 Février 14h47 Femme Cross groupe 4, série 14
15 Février 14h49 Femme Cross groupe 4, série 15
15 Février 14h51 Femme Cross groupe 4, série 16
15 Février 14h53 Homme Cross groupe 4, série 13
15 Février 14h55 Homme Cross groupe 4, série 14
15 Février 14h57 Homme Cross groupe 4, série 15
15 Février 14h59 Homme Cross groupe 4, série 16
15 Février 15h00 Femme Cross groupe 5, série 17
15 Février 15h02 Femme Cross groupe 5, série 18
15 Février 15h04 Femme Cross groupe 5, série 19
15 Février 15h06 Femme Cross groupe 5, série 20
15 Février 15h08 Homme Cross groupe 5, série 17
15 Février 15h10 Homme Cross groupe 5, série 18
15 Février 15h12 Homme Cross groupe 5, série 19
15 Février 15h14 Homme Cross groupe 5, série 20
15 Février 15h25 Femme Cross 1/2 finale 1
15 Février 15h27 Femme Cross 1/2 finale 2
15 Février 15h30 Homme Cross 1/2 finale 1
15 Février 15h33 Homme Cross 1/2 finale 2
15 Février 15h35 Femme Cross petite finale
15 Février 15h38 Femme Cross grande finale
15 Février 15h40 Homme Cross petite finale
15 Février 15h43 Homme Cross grande finale
19 Février 13h00 Femme Slopestyle Finale course 1
19 Février 13h25 Homme Slopestyle Finale course 1
19 Février 14h00 Femme Slopestyle Finale course 2
19 Février 14h25 Homme Slopestyle Finale course 2

alpin

13 Février 10h30 Femme Super-G 
13 Février 12h00 Homme Super-G 
14 Février 10h20 Femme combiné alpin super-G
14 Février 11h30 Homme combiné alpin super-G
14 Février 13h45 Femme combiné alpin slalom
14 Février 14h30 Homme combiné alpin slalom
16 Février 10h00 Femme Slalom géant manche 1
16 Février 12h30 Femme Slalom géant manche 2
17 Février 10h00 Homme Slalom géant manche 1
17 Février 12h30 Homme Slalom géant manche 2
18 Février 10h00 Femme Slalom manche 1
18 Février 12h30 Femme Slalom manche 2
19 Février 10h00 Homme Slalom manche 1
19 Février 12h30 Homme Slalom manche 2
20 Février 11h00 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 1: Norvège - Républqiue Tchèque
20 Février 11h05 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 2: Canada - Etat Unis d'Amérique
20 Février 11h10 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 3: Slovénie - Croatie
20 Février 11h15 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 4: Italie - Fédération de Russie
20 Février 11h20 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 5: Autriche - Japon
20 Février 11h25 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 6: France - Finlande
20 Février 11h30 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 7: Allemagne - Suède
20 Février 11h35 Mixte parrallèle 1/8ème de finale 8: Suisse - Belgique
20 Février 11h40 Mixte parrallèle 1/4 de finale 1: Norvège - Canada
20 Février 11h45 Mixte parrallèle 1/4 de finale 2: Slovénie - Fédération de Russie
20 Février 11h50 Mixte parrallèle 1/4 de finale 4: Allemagne - Suisse
20 Février 11h50 Mixte parrallèle 1/4 de finale 3: Autriche - Finlande
20 Février 12h00 Mixte parrallèle 1/2 finale 1: Canada - Fédération de Russie
20 Février 12h10 Mixte parrallèle 1/2 finale 2: Finlande - Allemagne
20 Février 12h30 Mixte parrallèle petite finale: Canada - Finlande
20 Février 12h45 Mixte parrallèle grande finale: Fédération de Russie - Allemagne

combiné

16 Février 10h00 Homme Gundersen NH/5km tremplin normal 100 m
16 Février 13h30 Homme Gundersen NH/5km fond 5 km
18 Février 10h00 Mixte  saut tour 1
18 Février 12h00 Mixte  saut tour 2
20 Février 13h30 Mixte  fond 3x3,3 km

fond

13 Février 09h30 Femme cross qualification
13 Février 10h00 Homme cross qualification
13 Février 11h10 Femme cross 1/2 finale 1
13 Février 11h17 Femme cross 1/2 finale 2
13 Février 11h24 Femme cross 1/2 finale 3
13 Février 11h31 Homme cross 1/2 finale 1
13 Février 11h38 Homme cross 1/2 finale 2
13 Février 11h45 Homme cross 1/2 finale 3
13 Février 11h57 Femme cross Finale
13 Février 12h07 Homme cross Finale
16 Février 09h30 Femme sprint classique qualification
16 Février 09h50 Homme sprint classique qualification
16 Février 10h45 Femme sprint classique 1/4 de finale 1
16 Février 10h51 Femme sprint classique 1/4 de finale 2
16 Février 10h57 Femme sprint classique 1/4 de finale 3
16 Février 11h03 Femme sprint classique 1/4 de finale 4
16 Février 11h09 Femme sprint classique 1/4 de finale 5
16 Février 11h15 Homme sprint classique 1/4 de finale 1
16 Février 11h21 Homme sprint classique 1/4 de finale 2
16 Février 11h27 Homme sprint classique 1/4 de finale 3
16 Février 11h33 Homme sprint classique 1/4 de finale 4
16 Février 11h39 Homme sprint classique 1/4 de finale 5
16 Février 11h49 Femme sprint classique 1/2 finale 1
16 Février 11h55 Femme sprint classique 1/2 finale 2
16 Février 12h01 Homme sprint classique 1/2 finale 1
16 Février 12h07 Homme sprint classique 1/2 finale 2
16 Février 12h17 Femme sprint classique Finale
16 Février 12h27 Homme sprint classique Finale
18 Février 10h00 Femme 5 km style libre 
18 Février 12h00 Homme 10 km style libre 

saut

16 Février 12h30 Femme  tour 1
16 Février 13h00 Homme  tour 1
16 Février 13h35 Femme  tour 2
16 Février 14h05 Homme  tour 2
18 Février 11h00 Mixte  tour 1
18 Février 12h15 Mixte  tour 2

surf

14 Février 09h00 Femme Halfpipe Finale course 1
14 Février 09h20 Femme Halfpipe Finale course 2
14 Février 09h40 Femme Halfpipe Finale course 3
14 Février 10h50 Homme Halfpipe Finale course 1
14 Février 11h10 Homme Halfpipe Finale course 2
14 Février 11h30 Homme Halfpipe Finale course 3
15 Février 09h00 Femme Cross qualification course 1
15 Février 09h15 Homme Cross qualification course 1
15 Février 09h30 Femme Cross qualification course 2
15 Février 09h45 Homme Cross qualification course 2
15 Février 10h10 Femme Cross séries groupe 1 série 1
15 Février 10h12 Femme Cross séries groupe 1 série 2
15 Février 10h14 Femme Cross séries groupe 1 série 3
15 Février 10h16 Femme Cross séries groupe 1 série 4
15 Février 10h18 Homme Cross séries groupe 1 série 1
15 Février 10h20 Homme Cross séries groupe 1 série 2
15 Février 10h22 Homme Cross séries groupe 1 série 3
15 Février 10h24 Homme Cross séries groupe 1 série 4
15 Février 10h25 Femme Cross séries groupe 2 série 5
15 Février 10h27 Femme Cross séries groupe 2 série 6
15 Février 10h29 Femme Cross séries groupe 2 série 7
15 Février 10h31 Femme Cross séries groupe 2 série 8
15 Février 10h33 Homme Cross séries groupe 2 série 5
15 Février 10h35 Homme Cross séries groupe 2 série 6
15 Février 10h37 Homme Cross séries groupe 2 série 7
15 Février 10h39 Homme Cross séries groupe 2 série 8
15 Février 10h40 Femme Cross séries groupe 3 série 9
15 Février 10h42 Femme Cross séries groupe 3 série 10
15 Février 10h44 Femme Cross séries groupe 3 série 11
15 Février 10h46 Femme Cross séries groupe 3 série 12
15 Février 10h48 Homme Cross séries groupe 3 série 9
15 Février 10h50 Homme Cross séries groupe 3 série 10
15 Février 10h52 Homme Cross séries groupe 3 série 11
15 Février 10h54 Homme Cross séries groupe 3 série 12
15 Février 10h55 Femme Cross séries groupe 4 série 13
15 Février 10h57 Femme Cross séries groupe 4 série 14
15 Février 10h59 Femme Cross séries groupe 4 série 15
15 Février 11h01 Femme Cross séries groupe 4 série 16
15 Février 11h03 Homme Cross séries groupe 4 série 13
15 Février 11h05 Homme Cross séries groupe 4 série 14
15 Février 11h07 Homme Cross séries groupe 4 série 15
15 Février 11h09 Homme Cross séries groupe 4 série 16
15 Février 11h10 Femme Cross séries groupe 5 série 17
15 Février 11h12 Femme Cross séries groupe 5 série 18
15 Février 11h14 Femme Cross séries groupe 5 série 19
15 Février 11h16 Femme Cross séries groupe 5 série 20
15 Février 11h18 Homme Cross séries groupe 5 série 17
15 Février 11h20 Homme Cross séries groupe 5 série 18
15 Février 11h22 Homme Cross séries groupe 5 série 19
15 Février 11h24 Homme Cross séries groupe 5 série 20
15 Février 11h35 Femme Cross 1/2 finale 1
15 Février 11h38 Homme Cross 1/2 finale 1
15 Février 11h40 Femme Cross 1/2 finale 2
15 Février 11h43 Homme Cross 1/2 finale 2
15 Février 11h45 Femme Cross Petite finale
15 Février 11h48 Femme Cross Grande finale
15 Février 11h50 Homme Cross Petite finale
15 Février 11h53 Homme Cross Grande finale
16 Février 12h00 Mixte Cross 1/4 de finale 1
16 Février 12h08 Mixte Cross 1/4 de finale 2
16 Février 12h16 Mixte Cross 1/4 de finale 3
16 Février 12h24 Mixte Cross 1/4 de finale 4
16 Février 12h32 Mixte Cross 1/2 finale 1
16 Février 12h40 Mixte Cross 1/2 finale 2
16 Février 12h48 Mixte Cross Petite finale
16 Février 12h56 Mixte Cross Grande finale
19 Février 09h05 Femme Slopestyle Finale course 1
19 Février 09h35 Homme Slopestyle Finale course 1
19 Février 10h10 Femme Slopestyle Finale course 2
19 Février 10h40 Homme Slopestyle Finale course 2