MarcoLympics
2012 Innsbruck Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  Les 1er Jeux Olympiques d'hiver de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Les resultats sont définitifs sauf décisiondu CIP
Abreviations:: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Biathlon

Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAnna KUBEK (USA)
19'21"7
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAnastasiya MERKUSHYNA (UKR)
19'43"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLea DUCORDEAU (FRA)
19'48"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagErika JISLOVA (CZE)
19'51"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagNa SONG (CHN)
20'04"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagYuliya ZHURAVOK (UKR)
20'05"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLinn PERSSON (SWE)
20'28"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAita GASPARIN (SUI)
20'32"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMeril BEILMANN (EST)
20'34"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagSarah BEAUDRY (CAN)
20'35"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagZhaohan ZHANG (CHN)
20'40"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagKinga MITORAJ (POL)
20'47"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMaarja MARANIK (EST)
20'53"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLiudmila KIAURA (BLR)
20'57"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagTatsiana TRYFANAVA (BLR)
20'59"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagEva UREVC (SLO)
21'05"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAnna SAVIN (ITA)
21'10"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagJenny INGMAN (FIN)
21'18"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagErika JANKA (FIN)
21'28"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAnastassiya KONDRATYEVA (KAZ)
21'29"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagIulia Ioana TIGANI (ROU)
21'39"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagBeata LASSAK (POL)
21'39"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagJiyeon JANG (KOR)
21'55"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagKaroline NAESS (NOR)
22'08"6
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLaura HENGELHAUPT (GER)
22'14"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDaniela KADEVA (BUL)
22'14"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAleksandra ZAKRZEWSKA (USA)
22'14"3
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagMariela GEORGIEVA (BUL)
22'17"7
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAnthea GRUM (SLO)
22'19"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagNikola LAPINOVA (SVK)
22'19"6
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDorottya BUZAS (ROU)
22'19"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagGaudvile NALIVAIKAITE (LTU)
22'21"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagOlivia THOMSON (NZL)
22'23"2
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagIrina COZONAC (MDA)
22'23"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagGunita GAILE (LAT)
22'28"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagZhenya GRIGORYAN (ARM)
22'30"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagKai MAHLER (SUI)
22'30"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLauri KIVARI (FIN)
22'35"8
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAaron BLUNCK (USA)
22'38"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagBeaujames WELLS (NZL)
22'41"4
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagCesar FRABRE (FRA)
22'48"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagAaron MACKAY (CAN)
22'49"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagJohan BERG (NOR)
23'23"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagKwangjin KIM (KOR)
23'48"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagDaniel WALCHHOFER (AUT)
23'50"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagTyler HARDING (GBR)
24'02"1
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagThamos WADDELL (AUS)
24'18"5
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagLucas MANGOLD (GER)
24'25"9
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagIan SERRA CARRILLO (AND)
25'11"0
Homme Sprint 7,5 km  medailleflagBen FERGUSON (USA)
26'21"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagTimkewin RAVNJAK (SLO)
17'27"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagTaku HIRAOKA (JPN)
17'55"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagMichael CICCARELLI (CAN)
18'00"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagDavid HABLUETZEL (SUI)
18'08"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagJan KRALJ (SLO)
18'14"5
Femme Sprint 6 km  medailleflagNikita AVTANEEV (RUS)
18'19"5
Femme Sprint 6 km  medailleflagJohannes HOEPFL (GER)
18'24"0
Femme Sprint 6 km  medailleflagYannis TOURKI (FRA)
18'42"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagHamish BAGLEY (NZL)
18'45"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagSean TAYLOR (NED)
18'47"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagSebbe DE BUCK (BEL)
18'55"5
Femme Sprint 6 km  medailleflagHikaru OHE (JPN)
18'55"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagArielle GOLD (USA)
18'56"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagLucile LEFEVRE (FRA)
19'01"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagAlexandra FITCH (AUS)
19'13"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagQuincy KORTEKING (CAN)
19'18"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagMaria Delfina MAIOCCO (ITA)
19'19"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagTomas PORTYK (CZE)
19'23"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagIlkka HEROLA (FIN)
19'29"3
Femme Sprint 6 km  medailleflagGo YAMAMOTO (JPN)
19'33"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagTom LUBITZ (GER)
19'46"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagRaffaele BUZZI (ITA)
19'49"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagHarald Johnas RIIBER (NOR)
19'51"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagKristjan ILVES (EST)
19'58"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagPaul GERSTGRASER (AUT)
19'58"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagJan KIRCHHOFER (SUI)
20'02"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagLuka PINTARIC (SLO)
20'15"0
Femme Sprint 6 km  medailleflagNathaniel MAH (CAN)
20'15"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagTom BALLAND (FRA)
20'20"3
Femme Sprint 6 km  medailleflagColton KISSELL (USA)
20'24"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagRoman TEREKHIN (RUS)
20'28"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagNikita MALADSOU (BLR)
20'36"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagVitaliy MARCHENKO (UKR)
20'52"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagMichal PYTEL (POL)
20'56"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagChristian PAFFE (GER)
21'08"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagRiks Kristens ROZITIS (LAT)
21'10"6
Femme Sprint 6 km  medailleflagToni GRAEFE (GER)
21'18"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagAnton DUKACH (UKR)
21'19"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagMitchel MALYK (CAN)
21'21"8
Femme Sprint 6 km  medailleflagRihards LOZBERS (LAT)
21'48"0
Femme Sprint 6 km  medailleflagJohn FENNELL (CAN)
21'51"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagChristian MAAG (SUI)
21'57"3
Femme Sprint 6 km  medailleflagArmin FRAUSCHER (AUT)
22'25"9
Femme Sprint 6 km  medailleflagSimon KAINZWALDNER (ITA)
22'40"7
Femme Sprint 6 km  medailleflagAlexander STEPICHEV (RUS)
23'41"4
Femme Sprint 6 km  medailleflagTucker WEST (USA)
25'17"2
Femme Sprint 6 km  medailleflagMaksim ARAVIN (RUS)
27'09"1
Femme Sprint 6 km  medailleflagSergey KORZHNEV (KAZ)
DNF

Bobsleigh

Hockey sur glace habilité

Homme   medailleflag (MRI)
22 pts
Homme   medailleflag (RWA)
21 pts
Homme   medailleflagAugusts Valdis VASILONOKS (LAT)
19 pts
Homme   medailleflagAttila KOVACS (HUN)
19 pts
Homme   medailleflagSeiya FURUKAWA (JPN)
18 pts
Homme   medailleflagCallum BURNS (NZL)
14 pts
Homme   medailleflagPrimoz CUVAN (SLO)
13 pts
Homme   medailleflagMatija MILICIC (CRO)
12 pts
Femme   medailleflagLiu QING (CHN)
22 pts
Femme   medailleflagGuus SIMONS (NED)
19 pts
Femme   medailleflagJulie ZWARTHOED (NED)
17 pts
Femme   medailleflagFanni GASPARICS (HUN)
17 pts
Femme   medailleflagSharnita CROMPTON (AUS)
17 pts
Femme   medailleflagAgnese TARTAGLIONE (ITA)
16 pts
Femme   medailleflagKatherine GALE (GBR)
16 pts
Femme   medailleflagMorgane RIHET (FRA)
12 pts

Hockey sur glace match

Luge

Homme Simple  medailleflagAnamaria Loredana SOVAIALA (ROU)
1'19"603
Homme Simple  medailleflagElena Denisa POSTOACA (ROU)
1'19"806
Homme Simple  medailleflagTatiana ZIFCAKOVA (SVK)
1'19"920
Homme Simple  medailleflagKaroline Frimo MELAS (NOR)
1'19"942
Homme Simple  medailleflagNikola DRAJNOVA (SVK)
1'20"043
Homme Simple  medailleflagVictoria DEMCHENKO (RUS)
1'20"113
Homme Simple  medailleflagPetra PETKO (CRO)
1'20"191
Homme Simple  medailleflagEma BAGO (CRO)
1'20"204
Homme Simple  medailleflagMaria MESSNER (ITA)
1'20"292
Homme Simple  medailleflagDarya KUDRYAVTSEVA (KAZ)
1'20"326
Homme Simple  medailleflag (SUI)
1'20"328
Homme Simple  medailleflag (SWE)
1'20"335
Homme Simple  medailleflagAnastasia SEDOVA (RUS)
1'20"351
Homme Simple  medailleflagAnamarija LAMPIC (SLO)
1'20"562
Homme Simple  medailleflagLea EINFALT (SLO)
1'20"584
Homme Simple  medailleflagSilje THEODORSEN (NOR)
1'20"586
Homme Simple  medailleflagAlisa ZHAMBALOVA (RUS)
1'20"820
Homme Simple  medailleflagVictoria CARL (GER)
1'21"211
Homme Simple  medailleflagJulia BELGER (GER)
1'21"375
Homme Simple  medailleflagKozue TAKIZAWA (JPN)
1'21"900
Homme Simple  medailleflagJonna SUNDLING (SWE)
1'22"428
Homme Simple  medailleflagNadine FAEHNDRICH (SUI)
1'22"568
Homme Simple  medailleflagLinn ERIKSEN (NOR)
1'22"608
Homme Simple  medailleflagBarbora KLEMENTOVA (SVK)
1'22"633
Homme Simple  medailleflagHeather MOONEY (USA)
1'24"034
Femme Simple  medailleflagCarlsen Caroline RYGE (DEN)
1'20"197
Femme Simple  medailleflagZane EGLITE (LAT)
1'20"414
Femme Simple  medailleflagLilit TONOYAN (ARM)
1'20"479
Femme Simple  medailleflagAlexander SELYANINOV (RUS)
1'20"599
Femme Simple  medailleflagKentaro ISHIKAWA (JPN)
1'20"630
Femme Simple  medailleflagSergey MALYSHEV (KAZ)
1'20"745
Femme Simple  medailleflagChrisander Skjoenberg HOLTH (NOR)
1'20"943
Femme Simple  medailleflagJoonas SARKKINEN (FIN)
1'21"517
Femme Simple  medailleflagChristian STIEBRITZ (GER)
1'21"637
Femme Simple  medailleflagMiha SIMENC (SLO)
1'21"666
Femme Simple  medailleflagAndreas VEERPALU (EST)
1'21"696
Femme Simple  medailleflagPetr KNOP (CZE)
1'21"965
Femme Simple  medailleflagMarcus RUUS (SWE)
1'22"023
Femme Simple  medailleflagJason RUEESCH (SUI)
1'22"180
Femme Simple  medailleflagMarius CEBULLA (GER)
1'22"367
Femme Simple  medailleflagAndreas MOLDEN (NOR)
1'22"450
Femme Simple  medailleflagManuel PEROTTI (ITA)
1'22"807
Femme Simple  medailleflagDawid BRIL (POL)
1'22"844
Femme Simple  medailleflagPatrick CALDWELL (USA)
1'22"900
Femme Simple  medailleflagTakuto TERABAYASHI (JPN)
1'23"484
Femme Simple  medailleflagNikita KHABAROV (RUS)
1'23"874
Femme Simple  medailleflagSimeon DEYANOV (BUL)
1'24"730
Femme Simple  medailleflagOleksii KRASOVSKYI (UKR)
1'25"278
Femme Simple  medailleflagThomas CHAMBELLANT (FRA)
DNF

Patinage artistique

Femme   medailleflagChun MA (CHN)
192,45 pts
Femme   medailleflagKelly VAINLO (EST)
167,15 pts
Femme   medailleflagLisa UNTERWEGER (AUT)
163,46 pts
Femme   medailleflagIna LUKONINA (BLR)
160,99 pts
Femme   medailleflagAlice CANCLINI (ITA)
158,47 pts
Femme   medailleflagRea RAUSEL (CRO)
154,22 pts
Femme   medailleflagAlexandra KUN (KAZ)
151,60 pts
Femme   medailleflagConstance VULLIET (FRA)
147,23 pts
Femme   medailleflagSandra BADER (AUT)
132,55 pts
Femme   medailleflagKristina KAZLAUSKAITE (LTU)
128,98 pts
Femme   medailleflagPetra HYNCICOVA (CZE)
127,12 pts
Femme   medailleflagAlison PERRILLAT-AMEDE (FRA)
125,55 pts
Femme   medailleflagSarah HALE (GBR)
120,12 pts
Femme   medailleflagYeong-Ae LEE (KOR)
95,87 pts
Femme   medailleflagLucy GLANVILLE (AUS)
85,08 pts
Femme   medailleflagSimona UNGUREANU (ROU)
82,36 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
153,82 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagAustralie
134,19 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagAustralie
112,72 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
109,61 pts
Mixte Couple  ÉquipemedailleflagEspagne
95,35 pts

Patinage de vitesse

Homme 500 m  medailleflagRuslan BESSOV (KAZ)
75"500
Homme 500 m  medailleflagNick PROELL (USA)
77"824
Homme 500 m  medailleflagMattias JONSSON (SWE)
77"827
Homme 500 m  medailleflagRadi PALEVSKI (BUL)
78"080
Homme 500 m  medailleflagCalum IRVINE (GBR)
78"440
Homme 500 m  medailleflagAntti REPO (FIN)
78"870
Homme 500 m  medailleflagMarius Petru UNGUREANU (ROU)
79"590
Homme 500 m  medailleflagDujin CHOI (KOR)
80"300
Homme 500 m  medailleflagRaman MALUKHA (BLR)
80"640
Homme 500 m  medailleflagIvan GALUSHKIN (RUS)
80"720
Homme 500 m  medailleflagOndrej KOSZTOLANYI (SVK)
81"530
Homme 500 m  medailleflagDenislav SHEHTANOV (BUL)
82"800
Homme 500 m  medailleflagAidan MILLAR (CAN)
83"170
Homme 500 m  medailleflagPeter ORAVEC (SVK)
83"890
Homme 500 m  medailleflagJanis SLAVENS (LAT)
84"750
Homme 500 m  medailleflagArnoldas MIKELKEVICIUS (LTU)
DNF
Femme 500 m  medailleflagDzenis AVDIC (SER)
81"68
Femme 500 m  medailleflagDavid PANYIK (HUN)
84"32
Femme 500 m  medailleflagLinards ZEMELIS (LAT)
87"51
Femme 500 m  medailleflagLachlan PORTER (AUS)
87"72
Femme 500 m  medailleflagFranziska PREUSS (GER)
88"13
Femme 500 m  medailleflagGalina VISHNEVSKAYA (KAZ)
88"18
Femme 500 m  medailleflagUliana KAYSHEVA (RUS)
88"72
Femme 500 m  medailleflagLotten SJODEN (SWE)
89"83
Femme 500 m  medailleflagNatalya GERBULOVA (RUS)
90"12
Femme 500 m  medailleflagJessica JISLOVA (CZE)
90"95
Femme 500 m  medailleflagJulia REISINGER (AUT)
90"97
Femme 500 m  medailleflagLisa VITTOZZI (ITA)
91"60
Femme 500 m  medailleflagDanielle VRIELINK (CAN)
92"00
Femme 500 m  medailleflagIvona FIALKOVA (SVK)
94"75
Femme 500 m  medailleflagKristin SANDEGGEN (NOR)
125"42
Femme 500 m  medailleflagChloe CHEVALIER (FRA)
127"52

Patinage de vitesse - Piste courte

Skeleton

Homme   medailleflagAkane DEGUCHI (JPN)
1'52"73
Homme   medailleflagLibby-Jean HAY (NZL)
1'54"70
Homme   medailleflagSebastian BERNEKER (GER)
1'55"82
Homme   medailleflagStefan Richard GEISLER (AUT)
1'55"86
Homme   medailleflagCorey GILLIES (CAN)
1'57"68
Homme   medailleflagCosmin Marius CHIOIBASU (ROU)
1'57"71
Homme   medailleflagSacha BERGER (SUI)
1'58"16
Homme   medailleflagValeriy MYSHAEV (RUS)
1'58"46
Homme   medailleflagAnthony HERRINGSHAW (USA)
1'58"89
Homme   medailleflagDavis DREIMANIS (LAT)
1'59"72
Homme   medailleflagDan SATO (JPN)
1'59"80
Homme   medailleflagHiroki NOKURA (JPN)
2'00"42
Homme   medailleflagFerdinando MULASSANO (ITA)
2'02"38
Homme   medailleflagBanseok KIM (KOR)
2'04"37
Femme   medailleflagMarc ALCARAZ (ESP)
57'43
Femme   medailleflagJosue MONTIEL SANTANDER (MEX)
58'40
Femme   medailleflagJacqueline LOELLING (GER)
58'48
Femme   medailleflagCarina MAIR (AUT)
58'73
Femme   medailleflagCarli BROCKWAY (CAN)
59'02
Femme   medailleflagAnastasia SHLAPAK (RUS)
59'28
Femme   medailleflagKim MEYLEMANS (GER)
59'50
Femme   medailleflagElizaveta ZUBKOVA (RUS)
59'89
Femme   medailleflagLizzie MAXWELL (USA)
1'01"04
Femme   medailleflagEva VUGA (SLO)
1'01"23
Femme   medailleflagTimi EARL (USA)
1'01"57
Femme   medailleflagRamona Gabriela ARCOS (ROU)
1'01"65
Femme   medailleflagGuendalina BERGONZONI (ITA)
1'01"68
Femme   medailleflagAndreea CHIOSA (ROU)
1'02"42

Ski acrobatique

Homme   medailleflagAdam VACLAVIK (CZE)
286,1 pts
Homme   medailleflagHaakon LIVIK (NOR)
277,8 pts
Homme   medailleflagMichael PFEFFER (AUT)
260,1 pts
Homme   medailleflagXavier GUIDETTI (ITA)
252,9 pts
Homme   medailleflagSean DOHERTY (USA)
246,8 pts
Homme   medailleflagViktar KRYUKO (BLR)
246,4 pts
Homme   medailleflagMaximilian JANKE (GER)
245,6 pts
Homme   medailleflagFederico DI FRANCESCO (ITA)
240,8 pts
Homme   medailleflagFabien CLAUDE (FRA)
236,9 pts
Homme   medailleflagMiha DOVZAN (SLO)
215,9 pts
Homme   medailleflagJules CUENOT (SUI)
215,2 pts
Homme   medailleflagMatej BURIC (CRO)
214,6 pts
Homme   medailleflagTarvi SIKK (EST)
207,0 pts
Homme   medailleflagVid ZABRET (SLO)
206,3 pts
Homme   medailleflagDmytro IHNATYEV (UKR)
199,8 pts
Homme   medailleflagOndrej HOSEK (CZE)
195,9 pts
Homme   medailleflagJakub TOPOR (POL)
187,9 pts
Homme   medailleflagAleksei KUZNETCOV (RUS)
186,7 pts
Homme   medailleflagKenneth SCHOEPFER (SUI)
181,4 pts
Homme   medailleflagHeikki LAITINEN (FIN)
177,8 pts
Homme   medailleflagThorsten BISCHOF (AUT)
166,5 pts
Homme   medailleflagNiklas FORSBERG (SWE)
95,4 pts
Homme   medailleflagMateusz JANIK (POL)
72,5 pts
Femme   medailleflagAnne MICHIELS (BEL)
269,3 pts
Femme   medailleflagLaura DE CANDIDO (ITA)
242,5 pts
Femme   medailleflagB STANICA (ROU)
239,3 pts
Femme   medailleflagNatalya KHRAMTSOVA (BLR)
226,1 pts
Femme   medailleflagE ALTANTULGA (MGL)
204,6 pts
Femme   medailleflagMarina SALNIKOVA (RUS)
196,3 pts
Femme   medailleflagKaja ZIOMEK (POL)
195,0 pts
Femme   medailleflagFangming CHENG (CHN)
189,8 pts
Femme   medailleflagRene ZAHKNA (EST)
186,1 pts
Femme   medailleflagAristide BEGUE (FRA)
169,9 pts
Femme   medailleflagStuart HARDEN (CAN)
161,6 pts
Femme   medailleflagKristian Andre AALERUD (NOR)
142,2 pts
Femme   medailleflagNiklas HOMBERG (GER)
128,3 pts
Femme   medailleflagMaksym IVKO (UKR)
77,7 pts

Ski alpin

Homme Slalom  medailleflagAndreas WELLINGER (GER)
1'18"36
Homme Slalom  medailleflagXiaoxuan SHI (CHN)
1'20"26
Homme Slalom  medailleflagYukiya SATO (JPN)
1'20"35
Homme Slalom  medailleflagMagdalena PALASZ (POL)
1'20"49
Homme Slalom  medailleflagMi JANG (KOR)
1'20"73
Homme Slalom  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
1'21"12
Homme Slalom  medailleflagVeronica GIANMOENA (ITA)
1'21"27
Homme Slalom  medailleflagAnastasia VESHCHIKOVA (RUS)
1'21"33
Homme Slalom  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
1'21"99
Homme Slalom  medailleflagTuomas RAHNASTO (FIN)
1'22"32
Homme Slalom  medailleflagEmilee ANDERSON (USA)
1'22"94
Homme Slalom  medailleflagWilliam RHOADS (USA)
1'23"13
Homme Slalom  medailleflagRoman DUBOVIK (BLR)
1'23"18
Homme Slalom  medailleflagDeyan FUNTAROV (BUL)
1'23"42
Homme Slalom  medailleflagXueyao LI (CHN)
1'23"73
Homme Slalom  medailleflagAliaksandr MEKHETKA (BLR)
1'24"14
Homme Slalom  medailleflagNikol ZDRAHALOVA (CZE)
1'24"56
Homme Slalom  medailleflagAnze LANISEK (SLO)
1'24"84
Homme Slalom  medailleflagElias TOLLINGER (AUT)
1'24"98
Homme Slalom  medailleflagDusty KOREK (CAN)
1'26"01
Homme Slalom  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'26"56
Homme Slalom  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
1'27"98
Homme Slalom  medailleflagAn LIU (CHN)
1'29"17
Homme Slalom  medailleflagStanislav PALKIN (KAZ)
1'29"29
Homme Slalom  medailleflagMiika YLIPULLI (FIN)
1'30"32
Homme Slalom  medailleflagAkos SZILAGYI (HUN)
1'30"64
Homme Slalom  medailleflagKanat KHAMITOV (KAZ)
1'33"43
Homme Slalom  medailleflagDai Han PARK (KOR)
1'34"41
Homme Slalom  medailleflagMatteo COTZA (ITA)
1'37"21
Homme Slalom  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
1'37"80
Homme Slalom  medailleflagC MOCANU (ROU)
1'44"38
Homme Slalom  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
1'45"17
Homme Slalom  medailleflagManami IWADE (JPN)
1'45"59
Homme Slalom  medailleflagVerena BRUNNER (ARG)
1'50"45
Homme Slalom  medailleflagMeng-Che WU (TPE)
2'25"47
Homme Slalom  medailleflagPatrik SZOBOSZLAI (HUN)
DNF
Homme Slalom  medailleflagKrysztof LEJA (POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflagSvetlana MALTSEVA (KAZ)
DNF
Homme Slalom  medailleflagMartine Lilloy BRUUN (NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflagKillian PEIER (SUI)
DNF
Homme Slalom  medailleflagPedro CASTANEDA (MEX)
DNF
Homme Slalom  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflagMichelle UHRIG (GER)
DNF
Homme Slalom  medailleflagKaroline ROESTAD (NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflagMarcel DRWIEGA (POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflagMichaela KRANZL (AUT)
DNF
Homme Slalom  medailleflagAbel TESFAMARIAM (PHI)
DNF
Homme Slalom  medailleflagArthur ROYER (FRA)
DNF
Homme Slalom  medailleflagJay MCCARTHY (AUS)
DNF
Homme Slalom  medailleflagTomas FRIEDRICH (CZE)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagDmitriy MOROZOV (KAZ)
1'51"70
Homme Slalom géant  medailleflagMats S BERGGAARD (NOR)
1'52"10
Homme Slalom géant  medailleflagAndreas WELLINGER (GER)
1'52"33
Homme Slalom géant  medailleflagLasse AHONEN (FIN)
1'52"89
Homme Slalom géant  medailleflagMichaela KRANZL (AUT)
1'53"33
Homme Slalom géant  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
1'54"46
Homme Slalom géant  medailleflagMiika YLIPULLI (FIN)
1'54"76
Homme Slalom géant  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
1'55"13
Homme Slalom géant  medailleflagDeyan FUNTAROV (BUL)
1'55"52
Homme Slalom géant  medailleflagTomas FRIEDRICH (CZE)
1'55"54
Homme Slalom géant  medailleflagKillian PEIER (SUI)
1'55"98
Homme Slalom géant  medailleflagDusty KOREK (CAN)
1'56"09
Homme Slalom géant  medailleflagRoman DUBOVIK (BLR)
1'56"47
Homme Slalom géant  medailleflagAn LIU (CHN)
1'57"07
Homme Slalom géant  medailleflagFaik YUKSEL (TUR)
1'57"31
Homme Slalom géant  medailleflagRauno LOIT (EST)
1'57"41
Homme Slalom géant  medailleflagMi JANG (KOR)
1'57"48
Homme Slalom géant  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
1'57"60
Homme Slalom géant  medailleflagAlexandre LYSSOV (CAN)
1'59"00
Homme Slalom géant  medailleflagPedro CASTANEDA (MEX)
1'59"75
Homme Slalom géant  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'59"91
Homme Slalom géant  medailleflagElias TOLLINGER (AUT)
2'00"27
Homme Slalom géant  medailleflagXiaoxuan SHI (CHN)
2'01"08
Homme Slalom géant  medailleflagKanat KHAMITOV (KAZ)
2'01"08
Homme Slalom géant  medailleflagWilliam RHOADS (USA)
2'01"10
Homme Slalom géant  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
2'01"57
Homme Slalom géant  medailleflagSvetlana MALTSEVA (KAZ)
2'01"94
Homme Slalom géant  medailleflagAkos SZILAGYI (HUN)
2'02"91
Homme Slalom géant  medailleflagStanislav PALKIN (KAZ)
2'03"26
Homme Slalom géant  medailleflagDai Han PARK (KOR)
2'04"47
Homme Slalom géant  medailleflagMichelle UHRIG (GER)
2'05"30
Homme Slalom géant  medailleflagManami IWADE (JPN)
2'07"57
Homme Slalom géant  medailleflagMarcel DRWIEGA (POL)
2'07"73
Homme Slalom géant  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
2'10"59
Homme Slalom géant  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
2'12"21
Homme Slalom géant  medailleflagJay MCCARTHY (AUS)
2'12"78
Homme Slalom géant  medailleflagAbel TESFAMARIAM (PHI)
2'14"33
Homme Slalom géant  medailleflagMeng-Che WU (TPE)
3'07"09
Homme Slalom géant  medailleflagIngrid DREXEL (MEX)
3'13"68
Homme Slalom géant  medailleflagYury SAMSONOV (RUS)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagYukiya SATO (JPN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagKrysztof LEJA (POL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagVerena BRUNNER (ARG)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagRobert Valentin TATU (ROU)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagXueyao LI (CHN)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagAnze LANISEK (SLO)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagVan Der Oldrik AALST (NED)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflagT PETUTSCHNIGG (AUT)
DSQ
Homme super combiné  medailleflagDmitriy MOROZOV (KAZ)
1'40"45
Homme super combiné  medailleflagT PETUTSCHNIGG (AUT)
1'41"12
Homme super combiné  medailleflagAndreas WELLINGER (GER)
1'41"45
Homme super combiné  medailleflagMichaela KRANZL (AUT)
1'42"21
Homme super combiné  medailleflagKenneth STARGARDT (GER)
1'42"25
Homme super combiné  medailleflagEmilee ANDERSON (USA)
1'42"66
Homme super combiné  medailleflagYukiya SATO (JPN)
1'42"67
Homme super combiné  medailleflagMi JANG (KOR)
1'42"67
Homme super combiné  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
1'43"21
Homme super combiné  medailleflagKillian PEIER (SUI)
1'43"34
Homme super combiné  medailleflagMiika YLIPULLI (FIN)
1'43"40
Homme super combiné  medailleflagXueyao LI (CHN)
1'43"65
Homme super combiné  medailleflagElias TOLLINGER (AUT)
1'44"12
Homme super combiné  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
1'44"62
Homme super combiné  medailleflagArthur ROYER (FRA)
1'44"69
Homme super combiné  medailleflagYury SAMSONOV (RUS)
1'45"61
Homme super combiné  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
1'45"79
Homme super combiné  medailleflagRauno LOIT (EST)
1'46"19
Homme super combiné  medailleflagAliaksandr MEKHETKA (BLR)
1'46"28
Homme super combiné  medailleflagTuomas RAHNASTO (FIN)
1'46"37
Homme super combiné  medailleflagKrysztof LEJA (POL)
1'46"73
Homme super combiné  medailleflagAn LIU (CHN)
1'48"28
Homme super combiné  medailleflagVeronica GIANMOENA (ITA)
1'49"81
Homme super combiné  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'51"01
Homme super combiné  medailleflagKanat KHAMITOV (KAZ)
1'52"06
Homme super combiné  medailleflagAkos SZILAGYI (HUN)
1'52"18
Homme super combiné  medailleflagSvetlana MALTSEVA (KAZ)
1'52"28
Homme super combiné  medailleflagStanislav PALKIN (KAZ)
1'52"48
Homme super combiné  medailleflagDai Han PARK (KOR)
1'57"98
Homme super combiné  medailleflagMarcel DRWIEGA (POL)
1'58"74
Homme super combiné  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
2'01"93
Homme super combiné  medailleflagMatteo COTZA (ITA)
2'02"65
Homme super combiné  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
2'16"32
Homme super combiné  medailleflagAnastasia VESHCHIKOVA (RUS)
DNF
Homme super combiné  medailleflagNikol ZDRAHALOVA (CZE)
DNF
Homme super combiné  medailleflagRobert Valentin TATU (ROU)
DNF
Homme super combiné  medailleflagDusty KOREK (CAN)
DNF
Homme super combiné  medailleflagWilliam RHOADS (USA)
DNF
Homme super combiné  medailleflagDaniele VARESCO (ITA)
DNF
Homme super combiné  medailleflagAnze LANISEK (SLO)
DNF
Homme super combiné  medailleflagMagdalena PALASZ (POL)
DNF
Homme super combiné  medailleflagMats S BERGGAARD (NOR)
DNF
Homme super combiné  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
DNF
Homme super combiné  medailleflagLasse AHONEN (FIN)
DNF
Homme super combiné  medailleflagC MOCANU (ROU)
DNF
Homme super combiné  medailleflagFaik YUKSEL (TUR)
DNF
Homme super combiné  medailleflagSerhiy DROZDOV (UKR)
DNF
Homme super combiné  medailleflagVan Der Oldrik AALST (NED)
DNF
Homme super combiné  medailleflagTomas FRIEDRICH (CZE)
DNF
Homme super combiné  medailleflagDeyan FUNTAROV (BUL)
DSQ
Homme Super-G  medailleflagKaroline ROESTAD (NOR)
1'04"45
Homme Super-G  medailleflagEmilee ANDERSON (USA)
1'04"57
Homme Super-G  medailleflagAnastasia VESHCHIKOVA (RUS)
1'04"65
Homme Super-G  medailleflagXueyao LI (CHN)
1'04"81
Homme Super-G  medailleflagVeronica GIANMOENA (ITA)
1'04"84
Homme Super-G  medailleflagMichaela KRANZL (AUT)
1'04"97
Homme Super-G  medailleflagMagdalena PALASZ (POL)
1'05"53
Homme Super-G  medailleflagAnze LANISEK (SLO)
1'05"55
Homme Super-G  medailleflagMats S BERGGAARD (NOR)
1'05"57
Homme Super-G  medailleflagYukiya SATO (JPN)
1'05"62
Homme Super-G  medailleflagAndreas WELLINGER (GER)
1'05"71
Homme Super-G  medailleflagMiika YLIPULLI (FIN)
1'06"00
Homme Super-G  medailleflagTomas FRIEDRICH (CZE)
1'06"06
Homme Super-G  medailleflagElias TOLLINGER (AUT)
1'06"24
Homme Super-G  medailleflagDusty KOREK (CAN)
1'06"27
Homme Super-G  medailleflagKillian PEIER (SUI)
1'06"33
Homme Super-G  medailleflagDaniele VARESCO (ITA)
1'06"97
Homme Super-G  medailleflagVan Der Oldrik AALST (NED)
1'07"01
Homme Super-G  medailleflagSerhiy DROZDOV (UKR)
1'07"07
Homme Super-G  medailleflagRauno LOIT (EST)
1'07"40
Homme Super-G  medailleflagKrysztof LEJA (POL)
1'07"59
Homme Super-G  medailleflagArthur ROYER (FRA)
1'07"65
Homme Super-G  medailleflagFaik YUKSEL (TUR)
1'07"98
Homme Super-G  medailleflagRobert Valentin TATU (ROU)
1'08"21
Homme Super-G  medailleflagYury SAMSONOV (RUS)
1'08"48
Homme Super-G  medailleflagWilliam RHOADS (USA)
1'08"86
Homme Super-G  medailleflagAkos SZILAGYI (HUN)
1'08"89
Homme Super-G  medailleflagDeyan FUNTAROV (BUL)
1'09"00
Homme Super-G  medailleflagAliaksandr MEKHETKA (BLR)
1'09"11
Homme Super-G  medailleflagKanat KHAMITOV (KAZ)
1'09"42
Homme Super-G  medailleflagAn LIU (CHN)
1'09"52
Homme Super-G  medailleflagRoman DUBOVIK (BLR)
1'09"99
Homme Super-G  medailleflagToshihiro KAKUI (JPN)
1'10"32
Homme Super-G  medailleflagVasiliy PUDUSHKIN (RUS)
1'11"70
Homme Super-G  medailleflagStanislav PALKIN (KAZ)
1'12"29
Homme Super-G  medailleflagDai Han PARK (KOR)
1'14"42
Homme Super-G  medailleflagMatteo COTZA (ITA)
1'15"64
Homme Super-G  medailleflagMarcel DRWIEGA (POL)
1'16"51
Homme Super-G  medailleflagHenrik Fagerli RUKKE (NOR)
1'17"43
Homme Super-G  medailleflagC MOCANU (ROU)
1'17"50
Homme Super-G  medailleflagMaksim DUBOVSKY (BLR)
1'18"31
Homme Super-G  medailleflagDmitriy MOROZOV (KAZ)
DNF
Homme Super-G  medailleflagXiaoxuan SHI (CHN)
DNF
Homme Super-G  medailleflagTuomas RAHNASTO (FIN)
DNF
Homme Super-G  medailleflagSuzanne SCHULTING (NED)
DNF
Homme Super-G  medailleflagSvetlana MALTSEVA (KAZ)
DNF
Homme Super-G  medailleflagMartine Lilloy BRUUN (NOR)
DNF
Homme Super-G  medailleflagKenneth STARGARDT (GER)
DNF
Homme Super-G  medailleflagLeia BEHLAU (GER)
DNF
Homme Super-G  medailleflagLasse AHONEN (FIN)
DNF
Homme Super-G  medailleflagMi JANG (KOR)
DNF
Homme Super-G  medailleflagT PETUTSCHNIGG (AUT)
DNF
Homme Super-G  medailleflagGloria MALFATTI (ITA)
DSQ
Homme Super-G  medailleflagNikol ZDRAHALOVA (CZE)
DSQ
Homme Super-G  medailleflagMichelle UHRIG (GER)
DSQ
Femme Super-G  medailleflagVeronica OLIVIERI (ITA)
1'05"78
Femme Super-G  medailleflagPetra VLHOVA (SVK)
1'05"79
Femme Super-G  medailleflagLuana FLUETSCH (SUI)
1'06"06
Femme Super-G  medailleflagMikaela TOMMY (CAN)
1'06"09
Femme Super-G  medailleflagSasa TRSINSKI (CRO)
1'06"10
Femme Super-G  medailleflagAdriana JELINKOVA (NED)
1'06"23
Femme Super-G  medailleflagEkaterina TKACHENKO (RUS)
1'06"52
Femme Super-G  medailleflagJenny REINOLD (GER)
1'06"59
Femme Super-G  medailleflagSara RAMENTOL (AND)
1'06"86
Femme Super-G  medailleflagPiera HUDSON (NZL)
1'06"99
Femme Super-G  medailleflagDominika DROZDIKOVA (CZE)
1'07"06
Femme Super-G  medailleflagOna ROCAMORA (ESP)
1'07"07
Femme Super-G  medailleflagClaudia SEIDL (SLO)
1'07"22
Femme Super-G  medailleflagOlivia SCHOULTZ (FIN)
1'07"39
Femme Super-G  medailleflagDelfina COSTANTINI (ARG)
1'07"42
Femme Super-G  medailleflagKayo DENDA (JPN)
1'07"96
Femme Super-G  medailleflagRachelle ROGERS (GBR)
1'08"06
Femme Super-G  medailleflagAleksandra POPOVA (BUL)
1'08"47
Femme Super-G  medailleflagAnastasiia GORBUNOVA (UKR)
1'08"99
Femme Super-G  medailleflagAgnese ABOLTINA (LAT)
1'09"92
Femme Super-G  medailleflagEun-Hwa JO (ECU)
1'10"27
Femme Super-G  medailleflagZsuzsanna URY (HUN)
1'10"50
Femme Super-G  medailleflagDila KAVUR (TUR)
1'10"77
Femme Super-G  medailleflagCeline KAIROUZ (LIB)
1'11"05
Femme Super-G  medailleflagHadis AHMADI (IRI)
1'11"92
Femme Super-G  medailleflagAnastasia GKOGKOU (GRE)
1'12"53
Femme Super-G  medailleflagJasmina SUTER (SUI)
1'13"14
Femme Super-G  medailleflagSasa BREZOVNIK (SLO)
1'13"85
Femme Super-G  medailleflagJasmine FIORANO (ITA)
1'14"36
Femme Super-G  medailleflagMina Fuerst HOLTMANN (NOR)
1'20"46
Femme Super-G  medailleflagAlisa KRAUSS (GER)
1'25"79
Femme Super-G  medailleflagTriin TOBI (EST)
1'28"41
Femme Super-G  medailleflagMariya GRIGOROVA (KAZ)
DNF
Femme Super-G  medailleflagTaylor HENRICH (CAN)
DNF
Femme Super-G  medailleflagLea LEMARE (FRA)
DNF
Femme Super-G  medailleflagSara TAKANASHI (JPN)
DNF
Femme Super-G  medailleflagUrsa BOGATAJ (SLO)
DNF
Femme Super-G  medailleflagRoni REMME (CAN)
DNF
Femme Super-G  medailleflagKatarzyna WASEK (POL)
DNF
Femme Super-G  medailleflagKatharina ALTHAUS (GER)
DNF
Femme Super-G  medailleflagJulie FAARUP (DEN)
DNF
Femme Super-G  medailleflagTriin TOBI (EST)
DNF
Femme Super-G  medailleflagJenny RAUTIONAHO (FIN)
DSQ
Femme Super-G  medailleflagNatalie DEJMKOVA (CZE)
DSQ
Femme Super-G  medailleflagHelga VILHJALMSDOTTIR (SYR)
DNS

ski combiné nordique

Homme   medailleflagManuel DRECHSLER (AUT)
26'31"04
Homme   medailleflagTimothee MANAND (BEL)
26'33"12
Homme   medailleflag (UKR)
26'39"09
Homme   medailleflagMiriam-Stefanie KASTLUNGER (AUT)
26'57"06
Homme   medailleflagSaskia LANGER (GER)
27'03"04
Homme   medailleflagUlla ZIRNE (LAT)
27'29"10
Homme   medailleflagNina PROCK (AUT)
27'42"09
Homme   medailleflagSummer BRITCHER (USA)
27'48"07
Homme   medailleflagAndrea VOETTER (ITA)
28'39"08
Homme   medailleflagEkaterina KATNIKOVA (RUS)
29'30"08
Homme   medailleflagGry Martine MOSTUE (NOR)
29'34"10
Homme   medailleflagOlena STETSKIV (UKR)
31'03"07
Homme   medailleflagVendula KOTENOVA (CZE)
31'20"06
Homme   medailleflagTara DISTURNAL (CAN)
32'25"05
Homme   medailleflagNatalia Magdalena BIESIADZKA (POL)
33'52"07
Homme   medailleflagGalyna KURECHKO (UKR)
34'17"11
Homme   medailleflagRaychel GERMAINE (USA)
DNF

Ski de fond

Homme 10 km style classique  medailleflagM. VALCAREGGI (GRE)
29'28"8
Homme 10 km style classique  medailleflagHannes ZINGERLE (ITA)
29'40"2
Homme 10 km style classique  medailleflagMathias Elmar GRAF (AUT)
29'57"5
Homme 10 km style classique  medailleflagSandro SIMONET (SUI)
30'14"1
Homme 10 km style classique  medailleflagSeiya HIROSHIMA (JPN)
30'21"7
Homme 10 km style classique  medailleflagIan GUT (SUI)
30'24"0
Homme 10 km style classique  medailleflagMartin STEPAN (CZE)
30'30"9
Homme 10 km style classique  medailleflagArtem PAK (RUS)
30'42"2
Homme 10 km style classique  medailleflagAlex LEEVER (USA)
30'44"8
Homme 10 km style classique  medailleflagPaul HENDERSON (GBR)
31'02"7
Homme 10 km style classique  medailleflagRoman MURIN (SVK)
31'10"4
Homme 10 km style classique  medailleflagJakob Helgi BJARNASON (SYR)
31'15"8
Homme 10 km style classique  medailleflagLambert QUEZEL (CAN)
31'16"3
Homme 10 km style classique  medailleflagSebastian ECHEVERRIA (CHI)
31'22"5
Homme 10 km style classique  medailleflagDong-Woo KIM (POL)
31'27"8
Homme 10 km style classique  medailleflagAndrzej DZIEDZIC (POL)
31'30"1
Homme 10 km style classique  medailleflagAdria BERTRAN (ESP)
31'30"9
Homme 10 km style classique  medailleflagRamiro FREGONESE (ARG)
31'31"2
Homme 10 km style classique  medailleflagJuho SATTANEN (FIN)
31'35"7
Homme 10 km style classique  medailleflagDmytro MYTSAK (UKR)
31'53"0
Homme 10 km style classique  medailleflagTonis LUIK (EST)
31'55"0
Homme 10 km style classique  medailleflagGeorgi NUSHEV (BUL)
31'55"2
Homme 10 km style classique  medailleflagMihai Andrei CENTIU (ROU)
32'01"8
Homme 10 km style classique  medailleflagHarry IZARD-PRICE (NZL)
32'14"7
Homme 10 km style classique  medailleflagMiks Edgars ZVEJNIEKS (LAT)
32'24"3
Homme 10 km style classique  medailleflagRuslan SABITOV (KAZ)
32'34"6
Homme 10 km style classique  medailleflagMarton KEKESI (HUN)
32'44"5
Homme 10 km style classique  medailleflagRokas ZAVECKAS (LTU)
32'55"5
Homme 10 km style classique  medailleflagAlexandre MOHBAT (LIB)
32'55"8
Homme 10 km style classique  medailleflagMustafa TOPALOGLU (TUR)
33'15"4
Homme 10 km style classique  medailleflagBryan PELASSY (MON)
33'20"5
Homme 10 km style classique  medailleflagNima BAHA (IRI)
33'27"4
Homme 10 km style classique  medailleflagArkadiy SEMENCHENKO (UZB)
33'46"3
Homme 10 km style classique  medailleflagSive SPEELMAN (RSA)
33'57"6
Homme 10 km style classique  medailleflagMartin GRASIC (CAN)
34'00"4
Homme 10 km style classique  medailleflagMiha HROBAT (SLO)
34'52"2
Homme 10 km style classique  medailleflagLeny HERPIN (FRA)
35'02"2
Homme 10 km style classique  medailleflagMartin FJELDBERG (NOR)
35'06"8
Homme 10 km style classique  medailleflagMarco SCHWARZ (AUT)
35'49"1
Homme 10 km style classique  medailleflagStefan HADALIN (SLO)
36'24"0
Homme 10 km style classique  medailleflagDries VAN DEN BROECKE (BEL)
37'14"4
Homme 10 km style classique  medailleflagShannon ABEDA (ERI)
37'16"0
Homme 10 km style classique  medailleflagIstok RODES (CRO)
37'22"3
Homme 10 km style classique  medailleflagManuel HUG (LIE)
38'20"4
Homme 10 km style classique  medailleflagFrederik Munck BIGOM (DEN)
38'25"7
Homme 10 km style classique  medailleflagNikolaus ERTL (GER)
39'07"1
Homme 10 km style classique  medailleflagHarry LAIDLAW (AUS)
40'33"8
Homme 10 km style classique  medailleflagMarjan NASHOKU (MKD)
40'40"8
Femme 5 km style classique  medailleflagArnis PETERSONS (LAT)
14'18"0
Femme 5 km style classique  medailleflagJoona JOENSUU (FIN)
14'37"7
Femme 5 km style classique  medailleflagAlexander GOTTHALMSEDER (AUT)
15'01"2
Femme 5 km style classique  medailleflagAndrej SEGEC (SVK)
15'05"6
Femme 5 km style classique  medailleflagHamza DURSUN (TUR)
15'15"8
Femme 5 km style classique  medailleflagMatthew SAURETTE (CAN)
15'20"9
Femme 5 km style classique  medailleflagFlorin Daniel PRIPICI (ROU)
15'32"5
Femme 5 km style classique  medailleflagMartin VOEGELI (LIE)
15'45"3
Femme 5 km style classique  medailleflagKresimir CRNKOVIC (CRO)
15'45"9
Femme 5 km style classique  medailleflagJaunius DRUSYS (LTU)
15'56"6
Femme 5 km style classique  medailleflagJohannes Fabian KATTNIG (AUS)
16'03"3
Femme 5 km style classique  medailleflagMaksim HARDZIAS (BLR)
16'16"5
Femme 5 km style classique  medailleflagAdrian CLAVERO (ESP)
16'18"8
Femme 5 km style classique  medailleflagScott DIXON (GBR)
16'18"9
Femme 5 km style classique  medailleflagGunnar BIRGISSON (SYR)
16'22"0
Femme 5 km style classique  medailleflagGoran KOSARAC (BIH)
16'22"3
Femme 5 km style classique  medailleflagWon JI (KOR)
16'31"0
Femme 5 km style classique  medailleflagYaghoob KIASHEMSHAKI (IRI)
16'34"6
Femme 5 km style classique  medailleflagUsukhbayar DANDAR (MGL)
16'34"8
Femme 5 km style classique  medailleflagZeno BODNAR (HUN)
16'34"9
Femme 5 km style classique  medailleflagAlex GIBSON (AUS)
16'40"1
Femme 5 km style classique  medailleflagHrachik SAHAKYAN (ARM)
16'42"9
Femme 5 km style classique  medailleflagZafar SHAKHMURATOV (KGZ)
16'48"8
Femme 5 km style classique  medailleflagAlejo HLOPEC (ARG)
16'50"6
Femme 5 km style classique  medailleflagDimitrios KYRIAZIS (GRE)
16'59"1
Femme 5 km style classique  medailleflagNikoloz KOZANASHVILI (GEO)
17'11"6
Femme 5 km style classique  medailleflagBibash LAMA (NEP)
17'15"0
Femme 5 km style classique  medailleflagDinos LEFKARITIS (CYP)
17'26"2
Femme 5 km style classique  medailleflagTobias MACEDO (BRA)
17'29"1
Femme 5 km style classique  medailleflagVincenzo MICHELOTTI (SMR)
17'38"6
Femme 5 km style classique  medailleflagMarko SLJIVIC (BIH)
17'41"7
Femme 5 km style classique  medailleflagStrahinja STANISIC (SER)
17'44"0
Femme 5 km style classique  medailleflagAdam LAMHAMEDI (MAR)
18'12"6
Femme 5 km style classique  medailleflagFredrik BAUER (SWE)
18'23"0
Femme 5 km style classique  medailleflagJoan VERDU SANCHEZ (AND)
18'52"9
Femme 5 km style classique  medailleflagVictor SCHULLER (FRA)
19'04"0
Femme 5 km style classique  medailleflagLucas KRAHNERT (GER)
20'04"8
Femme 5 km style classique  medailleflagMarcus MONSEN (NOR)
20'54"0
Femme 5 km style classique  medailleflagDavide DA VILLA (ITA)
20'59"6

Ski saut

Homme   medailleflagAdam VACLAVIK (CZE)
286,1 pts
Homme   medailleflagHaakon LIVIK (NOR)
277,8 pts
Homme   medailleflagMichael PFEFFER (AUT)
260,1 pts
Homme   medailleflagXavier GUIDETTI (ITA)
252,9 pts
Homme   medailleflagSean DOHERTY (USA)
246,8 pts
Homme   medailleflagViktar KRYUKO (BLR)
246,4 pts
Homme   medailleflagMaximilian JANKE (GER)
245,6 pts
Homme   medailleflagFederico DI FRANCESCO (ITA)
240,8 pts
Homme   medailleflagFabien CLAUDE (FRA)
236,9 pts
Homme   medailleflagMiha DOVZAN (SLO)
215,9 pts
Homme   medailleflagJules CUENOT (SUI)
215,2 pts
Homme   medailleflagMatej BURIC (CRO)
214,6 pts
Homme   medailleflagTarvi SIKK (EST)
207,0 pts
Homme   medailleflagVid ZABRET (SLO)
206,3 pts
Homme   medailleflagDmytro IHNATYEV (UKR)
199,8 pts
Homme   medailleflagOndrej HOSEK (CZE)
195,9 pts
Homme   medailleflagJakub TOPOR (POL)
187,9 pts
Homme   medailleflagAleksei KUZNETCOV (RUS)
186,7 pts
Homme   medailleflagKenneth SCHOEPFER (SUI)
181,4 pts
Homme   medailleflagHeikki LAITINEN (FIN)
177,8 pts
Homme   medailleflagThorsten BISCHOF (AUT)
166,5 pts
Homme   medailleflagNiklas FORSBERG (SWE)
95,4 pts
Homme   medailleflagMateusz JANIK (POL)
72,5 pts
Femme   medailleflagAnne MICHIELS (BEL)
269,3 pts
Femme   medailleflagLaura DE CANDIDO (ITA)
242,5 pts
Femme   medailleflagB STANICA (ROU)
239,3 pts
Femme   medailleflagNatalya KHRAMTSOVA (BLR)
226,1 pts
Femme   medailleflagE ALTANTULGA (MGL)
204,6 pts
Femme   medailleflagMarina SALNIKOVA (RUS)
196,3 pts
Femme   medailleflagKaja ZIOMEK (POL)
195,0 pts
Femme   medailleflagFangming CHENG (CHN)
189,8 pts
Femme   medailleflagRene ZAHKNA (EST)
186,1 pts
Femme   medailleflagAristide BEGUE (FRA)
169,9 pts
Femme   medailleflagStuart HARDEN (CAN)
161,6 pts
Femme   medailleflagKristian Andre AALERUD (NOR)
142,2 pts
Femme   medailleflagNiklas HOMBERG (GER)
128,3 pts
Femme   medailleflagMaksym IVKO (UKR)
77,7 pts

Surf des neiges

Homme Halfpipe  medailleflagMarine TRIPIER MONDANCIN (FRA)
260,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagShannon GUNNING (CAN)
208,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagKatie SUMMERHAYES (GBR)
156,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagAlexia BONELLI (SUI)
130,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagHan YAN (CHN)
117,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagShoma UNO (JPN)
104,00 pts
Homme Halfpipe  medailleflagZijun LI (CHN)
93,60 pts
Homme Halfpipe  medailleflagJune Hyoung LEE (KOR)
83,20 pts
Homme Halfpipe  medailleflagNiko ULANOVSKY (GER)
75,40 pts
Homme Halfpipe  medailleflagShu NAKAMURA (JPN)
67,60 pts
Homme Halfpipe  medailleflagMichael Christian MARTINEZ (PHI)
62,40 pts
Homme Halfpipe  medailleflagTimofei NOVAIKIN (FRA)
57,20 pts
Femme Halfpipe  medailleflagYaroslav PANIOT (UKR)
260,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagNicola TODESCHINI (SUI)
208,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagTino OLENIUS (FIN)
156,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagCarlo Vittorio PALERMO (ITA)
130,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagJohn-Olof HALLMAN (SWE)
117,00 pts
Femme Halfpipe  medailleflagAlexander LYAN (KAZ)
104.00 pts