MarcoLympics
2010 Singapour Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  les 1er Jeux Olympiques de la Jeunesse Torche
Mascotte

Infos

Les resultats sont définitifs sauf décision du CIO
Abreviations: RM: record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record national, RC: Record Continental, AF: Record d'Afrique, AM: Record d'Amérique, AS: Record d'Asie, ER: Record d'Europe, OC: Record d'Oceanie

Aquatique natation

Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagFrance
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagCanada
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagAllemagne
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagHong-Kong
Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagAustralie
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagFrance
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagCanada
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagJapon
Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  ÉquipemedailleflagAllemagne
DISQ
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagJun DAI (CHN)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagChad LE CLOS (RSA)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagCristian QUINTERO (VEN)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagChad BOBROSKY (CAN)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagJeremy BAGSHAW (CAN)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagBalazs ZAMBO (HUN)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagMatt STANLEY (NZL)
Hommes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagPeter BERNEK (HUN)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagJianbin HE (CHN)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagYakov TOUMARKIN (ISR)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagLavrans SOLI (NOR)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagPeter BERNEK (HUN)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagMurray MCDOUGALL (RSA)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagIvan BIONDIC (CRO)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagAndrii KOVBASA (UKR)
Hommes Jeunes 100 m dos  medailleflagAbdullah ALTUWAINI (KUW)
DISQ
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagNicholas SCHAFER (AUS)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagAnton LOBANOV (RUS)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagFlavio BIZZARRI (ITA)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagPanagiotis SAMILIDIS (GRE)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagIvan CAPAN (CRO)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagThomas RABEISEN (FRA)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagImri GANIEL (ISR)
Hommes Jeunes 100 m brasse  medailleflagXiming WANG (CHN)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagChad LE CLOS (RSA)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagKenneth TO (AUS)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagDylan BOSCH (RSA)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagYakov TOUMARKIN (ISR)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagAlexey ATSAPKIN (RUS)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagEduardo SOLAECHE (ESP)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagGanesh PEDURAND (FRA)
Hommes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagTakahiro TSUTSUMI (JPN)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagGyucheol CHANG (KOR)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagChad LE CLOS (RSA)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagVelimir STJEPANOVIC (SRB)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagMarcin CIESLAK (POL)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagJordan COELHO (FRA)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagBence BICZO (HUN)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagMedhy METELLA (FRA)
Hommes Jeunes 100 m papillon  medailleflagErich PESKE (USA)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagAndrey USHAKOV (RUS)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagCristian QUINTERO (VEN)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagJeremy BAGSHAW (CAN)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagChad BOBROSKY (CAN)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagMatt STANLEY (NZL)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagJun DAY (CHN)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagDion DREESENS (NED)
Hommes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagJessie LACUNA (PHI)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagChristian HOMER (TTO)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagRainer Kai Wee NG (SIN)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagAbdullah ALTUWAINI (KUW)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagMax ACKERMANN (AUS)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagAndrii KOVBASA (UKR)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagAlexis MANACAS DA SILVA SANTOS (POR)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagMatuesz WYSOCZYNSKI (POL)
Hommes Jeunes 50 m dos  medailleflagPedro Antonio COSTA (BRA)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagAndrii GOVOROV (UKR)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagKenneth TO (AUS)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagAitor MARTINEZ (ESP)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagJianbin HE (CHN)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagIvan LEVAJ (CRO)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagChing Tat LUM (HKG)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagKevin LEITHOLD (GER)
Hommes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagCristian QUINTERO (VEN)
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAustralie
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagFrance
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagSingapour
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagCanada
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagAndrii GOVOROV (UKR)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagGyucheol CHANG (KOR)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagTommaso ROMANI (ITA)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagPedro Antonio COSTA (BRA)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagCadell LYONS (TTO)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagBowei SUN (CHN)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagMurray MCDOUGALL (RSA)
Hommes Jeunes 50 m papillon  medailleflagKevin LEITHOLD (GER)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagFlavio BIZZARRI (ITA)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagAnton LOBANOV (RUS)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagNicholas SCHAFER (AUS)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagChristian VOM LEHN (GER)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagPanagiotis SAMILIDIS (GRE)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagYannick KAESER (SUI)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagNuttapong KETIN (THA)
Hommes Jeunes 200 m brasse  medailleflagMatti MATTSSON (FIN)
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAustralie
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagFrance
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAllemagne
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagHongrie
Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagItalie
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagMedhy METELLA (FRA)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagVelimir STJEPANOVIC (SRB)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagKenneth TO (AUS)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagCristian QUINTERO (VEN)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagJianbin HE (CHN)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagMarius RADU (ROU)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagKevin LEITHOLD (GER)
Hommes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagJustin JAMES (AUS)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagIvan CAPAN (CRO)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagNicholas SCHAFER (AUS)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagRazvan TUDOSIE (ROU)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagAnton LOBANOV (RUS)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagIoannis KARPOUZLIS (GRE)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagImri GANIEL (ISR)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagFlavio BIZZARRI (ITA)
Hommes Jeunes 50 m brasse  medailleflagVaidotas BLAZYS (LTU)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagPeter BERNEK (HUN)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagYakov TOUMARKIN (ISR)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagBalazs ZAMBO (HUN)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagIvan BIONDIC (CRO)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagYusuke YAMAGISHI (JPN)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagLavrans SOLLI (NOR)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagAustin RINGQUIST (USA)
Hommes Jeunes 200 m dos  medailleflagMatuesz WYSOCZYNSKI (POL)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagBence BICZO (HUN)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagChad LE CLOS (RSA)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagMarcin CIESLAK (POL)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagJordan COELHO (FRA)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagGyucheol CHANG (KOR)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagKyle MCINTEE (CAN)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagZsombor SZANA (HUN)
Hommes Jeunes 200 m papillon  medailleflagVelimir STJEPANOVIC (SRB)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagRachel NICOL (CAN)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagMartina CARRARO (ITA)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagAna DE PINHO RODRIGUES (POR)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagAlessandra MARCHIORO (BRA)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagLina RATHSACK (GER)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagMaria Georgia MICHALAKA (GRE)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagTjasa VOZEL (SLO)
Femmes Jeunes 50 m brasse  medailleflagUrte KAZAKEVICIUTE (LTU)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagDaryna ZEVINA (UKR)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagAnqi BAI (CHN)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagAlexandra PAPUSHA (RUS)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagKlaudia NAZIEBLO (POL)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagLovisa ERIKSSON (SWE)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagIda LINDBORG (SWE)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagMarie JUGNET (FRA)
Femmes Jeunes 100 m dos  medailleflagYulduz KUCHKAROVA (UZB)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagKaitlyn JONES (USA)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagKristina KOCHETKOVA (RUS)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagBarbora ZAVADOVA (CZE)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagEkaterina ANDREEVA (RUS)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagChloe FRANCIS (NZL)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagJordan MATTERN (USA)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagStefania PIROZZI (ITA)
Femmes Jeunes 200 m 4 nages  medailleflagGizem BOZKURT (TUR)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagYi TANG (CHN)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagEmma MCKEON (AUS)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagLauren EARP (CAN)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagKatarina LISTOPADOVA (SVK)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagAlessandra MARCHIORO (BRA)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagAgnes BUCZ (HUN)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagJordan MATTERN (USA)
Femmes Jeunes 100 m nage libre  medailleflagDanielle VILLARS (SUI)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagBoglarka KAPAS (HUN)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagJudit IGNACIO (ESP)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagLan LIU (CHN)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagDiana AMBRUS (HUN)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagJulia GEROTTO (BRA)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagLena KALLA (GER)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagLindsay DELMAR (CAN)
Femmes Jeunes 200 m papillon  medailleflagAlessia POLIERI (ITA)
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAustralie
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAllemagne
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagCanada
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagJapon
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagBrésil
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
DISQ
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagLan LIU (CHN)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagElena DI LIDDO (ITA)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagAnna SANTAMANS (FRA)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagKatarina LISTOPADOVA (SVK)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagLindsay DELMAR (CAN)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagLovisa ERIKSSON (SWE)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagRachael KELLY (GBR)
Femmes Jeunes 50 m papillon  medailleflagKatja HAJDIN (SLO)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagTera VAN BEILEN (CAN)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagEmily SELIG (AUS)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagRachel NICOL (CAN)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagMaya HAMANO (JPN)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagMaria Georgia MICHALAKA (GRE)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagMartina CARRARO (ITA)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagNoora LAUKKANEN (FIN)
Femmes Jeunes 100 m brasse  medailleflagUrte KAZAKEVICIUTE (LTU)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagAnqi BAI (CHN)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagKaitlyn JONES (USA)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagDaryna ZEVINA (UKR)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagMarie JUGNET (FRA)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagBarbora ZAVADOVA (CZE)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagDorte BAUMERT (GER)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagKlaudia NAZIEBLO (POL)
Femmes Jeunes 200 m dos  medailleflagYukiko WATANABE (JPN)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagMathilde CINI (FRA)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagDaryna ZEVINA (UKR)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagAlexandra PAPUSHA (RUS)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagKlaudia NAZIEBLO (POL)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagYekaterina RUDENKO (KAZ)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagSarah ROLKO (LUX)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagIsabella ARCILA (COL)
Femmes Jeunes 50 m dos  medailleflagLotta NEVALAINEN (FIN)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagYi TANG (CHN)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagBoglarka KAPAS (HUN)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagEmma MCKEON (AUS)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagKiera JANZEN (USA)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagJuliane REINHOLD (GER)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagChloe FRANCIS (NZL)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagJordan MATTERN (USA)
Femmes Jeunes 200 m nage libre  medailleflagDanielle VILLARS (SUI)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagYi TANG (CHN)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagAnna SANTAMANS (FRA)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagEmma MCKEON (AUS)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagAlessandra MARCHIORO (BRA)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagLovisa ERIKSSON (SWE)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagXiang Qi Amanda LIM (SIN)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagCarolina BERGAMASCHI (BRA)
Femmes Jeunes 50 m nage libre  medailleflagManon MINNEBOO (NED)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagLan LIU (CHN)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagJudit IGNACIO (ESP)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagRachael KELLY (GBR)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagKatarina LISTOPADOVA (SVK)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagLindsay DELMAR (CAN)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagKristina KOCHETKOVA (RUS)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagAnna MARTI (ESP)
Femmes Jeunes 100 m papillon  medailleflagElena DI LIDDO (ITA)
DISQ
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAfrique Du Sud
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagCanada
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagAustralie
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagBrésil
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagHongrie
Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  ÉquipemedailleflagSingapour
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagEmily SELIG (AUS)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagTera VAN BEILEN (CAN)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagMaya HAMANO (JPN)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagRachel NICOL (CAN)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagTeresa GUTIERREZ (ESP)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagOlga DETENYUK (RUS)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagJolien VERMEYLEN (BEL)
Femmes Jeunes 200 m brasse  medailleflagUrte KAZAKEVICIUTE (LTU)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagBoglarka KAPAS (HUN)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagKiera JANZEN (USA)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagEleanor FAULKNER (GBR)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagStefania PIROZZI (ITA)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagClaudia DASCA (ESP)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagJordan MATTERN (USA)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagJulia HASSLER (LIC)
Femmes Jeunes 400 m nage libre  medailleflagAnna OLASZ (HUN)

Aquatique plongeon

Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagBo QIU (CHN)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagOlksandr BONDAR (UKR)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagIvan GARCIA (MEX)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagTim PYRITZ (GER)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagRobert PAEZ (VEN)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagMyong HYON (PRK)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagTze Liang OOI (MAS)
Hommes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagMarc SABOURIN-GERMAIN (CAN)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagBo QIU (CHN)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagOlksandr BONDAR (UKR)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagMichael HIXON (USA)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagGiovanni TOCCI (ITA)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagAbel RAMIREZ TELLEZ (CUB)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagTim PYRITZ (GER)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagTze Liang OOI (MAS)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagMiguel Angel REYES (COL)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagThomas DALEY (GBR)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagMarc SABOURIN-GERMAIN (CAN)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagIvan GARCIA (MEX)
Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagRobert PAEZ (VEN)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagJiao LIU (CHN)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagPandelela PAMG (MAS)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagJi Hyang SIN (PRK)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagAnnika LENZ (USA)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagKieu DUONG (GER)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagViktoriya POTYEKHINA (UKR)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagHannah THEK (AUS)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagPamela WARE (CAN)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagTeresa VALLEJO (MEX)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagMegan SYLVESTER (GBR)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagNicoli CRUZ (BRA)
Femmes Jeunes Haut vol 10 m  medailleflagMyra Jia Wen LEE (SIN)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagJiao LIU (CHN)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagPandelela PAMG (MAS)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagViktoriya POTYEKHINA (UKR)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagPamela WARE (CAN)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagHannah THEK (AUS)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagElena BERTOCCHI (ITA)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagKieu DUONG (GER)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagAnnika LENZ (USA)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagFanny BOUVET (FRA)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagTeresa VELASQUEZ (VEN)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagTeresa VALLEJO (MEX)
Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  medailleflagPauline DUCRUET (MON)

Athlétisme

Garçons 100 m  medailleflagOdane SKEEN (JAM)
10"42
Garçons 100 m  medailleflagMasaki NASHIMOTO (JPN)
10"51
Garçons 100 m  medailleflagDavid BOLARINWA (GBR)
10"51
Garçons 100 m  medailleflagTahir WALSH (ANT)
10"71
Garçons 100 m  medailleflagJirapong MEENAPRA (THA)
10"71
Garçons 100 m  medailleflagTinashe Samuel MUTANGA (ZIM)
10"72
Garçons 100 m  medailleflagLepani NAIVALU (FIJ)
10"79
Garçons 100 m  medailleflagMateo EDWARD (PAN)
10"80
Garçons 200 m  medailleflagZhenye XIE (CHN)
21"22
Garçons 200 m  medailleflagKeisuke HOMMA (JPN)
21"27
Garçons 200 m  medailleflagPatrick DOMOGALA (GER)
21"36
Garçons 200 m  medailleflagBrandon SANDERS (USA)
21"44
Garçons 200 m  medailleflagJeneko PLACE (BER)
21"50
Garçons 200 m  medailleflagOkeudo Jonathan NMAJU (NGR)
21"52
Garçons 200 m  medailleflagTomasz KLUCZYNSKI (POL)
21"56
Garçons 200 m  medailleflagAntonio RODRIGUES (BRA)
21"60
Garçons 400 m  medailleflagLuguelin SANTOS (DOM)
47"11
Garçons 400 m  medailleflagRuan GREYLING (RSA)
47"22
Garçons 400 m  medailleflagAlfas KISHOYAN (KEN)
47"24
Garçons 400 m  medailleflagSadam ELNOUR (SUD)
47"32
Garçons 400 m  medailleflagLeandro DE ARAUJO (BRA)
47"50
Garçons 400 m  medailleflagNajee GLASS (USA)
47"65
Garçons 400 m  medailleflagNikita UGLOV (RUS)
48"15
Garçons 400 m  medailleflagLukas SCHMITZ (GER)
48"70
Garçons 1 000 m  medailleflagMohammed GELETO (ETH)
2'19"54
Garçons 1 000 m  medailleflagHamza DRIOUCH (QAT)
2'21"25
Garçons 1 000 m  medailleflagCharlie GRICE (GBR)
2'21"85
Garçons 1 000 m  medailleflagChuchu JORJO (ERI)
2'22"00
Garçons 1 000 m  medailleflagJoseilton CUNHA (BRA)
2'24"14
Garçons 1 000 m  medailleflagAhmed MANSOUR (EGY)
2'24"22
Garçons 1 000 m  medailleflagZan RUDOLF (SLO)
2'24"24
Garçons 1 000 m  medailleflagMark ENGLISH (IRL)
2'24"95
Garçons 1 000 m  medailleflagElnazer ABDELRAHMAN (SUD)
2'29"79
Garçons 1 000 m  medailleflagAnthonio MASCOLL (BAR)
2'37"14
Garçons 1 000 m  medailleflagAbdelhadi LABALI (MAR)
DISQ
Garçons 3 000 m  medailleflagAbrar OSMAN (ERI)
8'07"24
Garçons 3 000 m  medailleflagFekru JEBESA (ETH)
8'08"53
Garçons 3 000 m  medailleflagHicham SIGUENI (MAR)
8'08"55
Garçons 3 000 m  medailleflagKazuto NISHIIKE (JPN)
8'08"57
Garçons 3 000 m  medailleflagHarry MULENGA (ZAM)
8'11"26
Garçons 3 000 m  medailleflagMwita Kopiro MARWA (TAN)
8'11"37
Garçons 3 000 m  medailleflagAlex CHEROP (UGA)
8'13"11
Garçons 3 000 m  medailleflagPontien NTAWUYIRUSHINTEGE (RWA)
8'14"59
Garçons 3 000 m  medailleflagIbrahim ABDULLAH (RSA)
8'15"23
Garçons 3 000 m  medailleflagClaudiu CIMPOERU (ROU)
8'32"85
Garçons 3 000 m  medailleflagIndrajeet PATEL (IND)
8'36"73
Garçons 3 000 m  medailleflagJosphat Kiprop KIPTIS (KEN)
DISQ
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagPeter Matheka MUTUKU (KEN)
5'37"63
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagHabtamu FAYISA (ETH)
5'39"10
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagZakaria KIPROTICH (UGA)
5'41"25
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagBilai TABTI (ALG)
5'44"34
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagYousif DAIFALLA (SUD)
5'45"84
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagWaleed ELAYAH (YEM)
5'45"87
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagSalem ATTIATALLA (EGY)
5'49"03
Garçons 2 000 steeple-chase  medailleflagDaniel WONG (USA)
5'57"29
Garçons 110 m haies  medailleflagNicholas HOUGH (AUS)
13"37
Garçons 110 m haies  medailleflagDongqiang WANG (CHN)
13"41
Garçons 110 m haies  medailleflagJussi KANERVO (FIN)
13"53
Garçons 110 m haies  medailleflagStefan FENNELL (JAM)
13"54
Garçons 110 m haies  medailleflagYordan Luis OFARRIL OLIVERA (CUB)
13"69
Garçons 110 m haies  medailleflagFilip DROZDOWSKI (POL)
13"75
Garçons 110 m haies  medailleflagVaclav SEDLAK (CZE)
13"87
Garçons 110 m haies  medailleflagNicolas BOROME (FRA)
DNF
Garçons 400 m haies  medailleflagNorge SOTOMAYOR LARA (CUB)
50"69
Garçons 400 m haies  medailleflagKumar DURGESH (IND)
50"81
Garçons 400 m haies  medailleflagWilliam Mbevi MUTUNGA (KEN)
51"23
Garçons 400 m haies  medailleflagFelix FRANZ (GER)
51"60
Garçons 400 m haies  medailleflagEnrique GONZALEZ (ESP)
52"35
Garçons 400 m haies  medailleflagRaheen WILLIAMS (AUS)
52"38
Garçons 400 m haies  medailleflagOskari MORO (FIN)
DISQ
Garçons 400 m haies  medailleflagAli ALGHAMDI (KSA)
DNS
Garçons Saut en hauteur  medailleflagDmitry KROYTOR (ISR)
2,19 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagBrandon STARC (AUS)
2,19 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagViktor CHERNYSH (UKR)
2,17 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagAndrei CHURYLA (BLR)
2,14 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagBram GHUYS (BEL)
2,14 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagGunnar NIXON (USA)
2,11 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagChun-Hsien HSIANG (TPE)
2,11 m
Garçons Saut en hauteur  medailleflagNavinraj SUBRAMANIAM (MAS)
2,08 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagDidac SALAS (ESP)
5,05 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagThiago DA SILVA (BRA)
5,05 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagT. CHRYSANTHOPOULOS (GRE)
4,95 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagJonas EFFEROTH (GER)
4,85 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagMelker SVARD JACOBSSON (SWE)
4,85 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagArnaud ART (BEL)
4,85 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagWataru TANAKA (JPN)
4,70 m
Garçons Saut à la perche  medailleflagIvan HORVAT (CRO)
4,70 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagCaio DOS SANTOS (BRA)
7,69 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagSho MATSUBARA (JPN)
7,65 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagRudolph PIENAAR (RSA)
7,53 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagYunier DURAN LLAMO (CUB)
7,41 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagAndreas TRAJKOVSKI (DEN)
7,33 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagToros PILIKOGLU (TUR)
7,29 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagSergey MORGUNOV (RUS)
7,08 m
Garçons Saut en longueur  medailleflagHaibing HUANG (CHN)
6,85 m
Garçons Triple saut  medailleflagRadame FABAR SANCHEZ (CUB)
16,37 m
Garçons Triple saut  medailleflagHaitao FU (CHN)
16,14 m
Garçons Triple saut  medailleflagGeorgi TSONOV (BUL)
15,80 m
Garçons Triple saut  medailleflagYevgen STROKAN (UKR)
15,71 m
Garçons Triple saut  medailleflagPaulo OLIVEIRA (BRA)
15,63 m
Garçons Triple saut  medailleflagRusian KURBANOV (UZB)
15,48 m
Garçons Triple saut  medailleflagMarty Loic Darren PAUL (MRI)
14,89 m
Garçons Triple saut  medailleflagAtsu NYAMADI (GHA)
14,51 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagKrzysztof BRZOZOWSKI (POL)
23,23 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagJackson GILL (NZL)
22,60 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagDennis LEWKE (GER)
21,22 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagDamien BIRKINHEAD (AUS)
20,55 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagArttu KANGAS (FIN)
20,45 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagJose BALLIVIAN (CHI)
20,36 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagMeng LI (CHN)
20,25 m
Garçons Lancer du poids 5 kg  medailleflagFrans SCHUTTE (RSA)
NM
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagJacques DU PLESSIS (KSA)
63,94 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflag ARJUN (IND)
62,52 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagJaromir MAZGAL (CZE)
60,31 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagPetros EVANGELAKOS (GRE)
58,37 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagJaka ZULIC (SLO)
57,97 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagWojciech PRACZYK (POL)
57,01 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagMikko TORRONEN (FIN)
56,03 m
Garçons Lancer du disque 1,5 kg  medailleflagMurat GUNDUZ (TUR)
55,09 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagBinbin LIU (CHN)
73,99 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagAlexandros POURSANIDIS (CYP)
70,30 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagBalazs TOREKY (HUN)
70,13 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagSebastian DOBKOWSKI (POL)
69,54 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagMartynas SEDYS (LTU)
68,57 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagEslam IBRAHIM (EGY)
63,75 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagDaniel Alejandro CRUZ GARCIA (CUB)
62,42 m
Garçons Lancer du marteau 5 kg  medailleflagNektarios FYLLADITAKIS (GRE)
57,59 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagBraian TOLEDO (ARG)
81,78 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagDevin BOGERT (USA)
76,88 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagIntars ISEJEVS (LAT)
74,23 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagDylan JACOBS (RSA)
72,33 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagAli KILISLI (TUR)
72,30 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagMarius SIMANAVICIUS (LTU)
71,76 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagFadi IBRAHIM (EGY)
70,89 m
Garçons Lancer du javelot 700 g  medailleflagYandris VAZQUEZ POMPA (CUB)
68,65 m
Garçons 10 000 m marche  medailleflagIgor LYASHCHENKO (UKR)
42'43"93
Garçons 10 000 m marche  medailleflagOscar VILLAVICENCIO (ECU)
43'46"00
Garçons 10 000 m marche  medailleflagPavel PARSHIN (RUS)
44'18"04
Garçons 10 000 m marche  medailleflagLeonardo SERRA (ITA)
44'19"73
Garçons 10 000 m marche  medailleflagXubao WEI (CHN)
45'33"80
Garçons 10 000 m marche  medailleflagTewfik YESREF (ALG)
45'38"46
Garçons 10 000 m marche  medailleflagJesus VEGA (MEX)
46'08"16
Garçons 10 000 m marche  medailleflagYauhen ZALESKI (BLR)
46'52"38
Garçons 10 000 m marche  medailleflagAlvaro MARTIN (ESP)
47'04"10
Garçons 10 000 m marche  medailleflagTyler SORENSEN (USA)
47'07"77
Garçons 10 000 m marche  medailleflagBlake STEELE (AUS)
48'00"85
Garçons 10 000 m marche  medailleflagKuldeep KUMAR (IND)
DNF
Garçons 10 000 m marche  medailleflagIvan SALYAKHOV (KAZ)
DNF
Garçons 10 000 m marche  medailleflagMatthew HOLCROFT (NZL)
DNF
Garçons 10 000 m marche  medailleflagHazem ALHASAN ALAHMAD (SYR)
DNF
Garçons 10 000 m marche  medailleflagEider AREVALO (COL)
DISQ
Garçons 10 000 m marche  medailleflagMarius SAVELSKIS (LTU)
DISQ
Filles 100 m  medailleflagJosephine OMAKA (NGR)
11"52
Filles 100 m  medailleflagMyasia JACOBS (USA)
11"64
Filles 100 m  medailleflagFany CHALAS (DOM)
11"65
Filles 100 m  medailleflagAnnie TAGOE (GBR)
11"73
Filles 100 m  medailleflagAnasztazia NGUYEN (HUN)
11,81
Filles 100 m  medailleflagJessica DOS REIS (BRA)
11"94
Filles 100 m  medailleflagDarnetia ROBINSON (IVB)
12"06
Filles 100 m  medailleflagRebekka HAASE (GER)
12"08
Filles 200 m  medailleflagNkiruka Florence NWAKWE (NGR)
23"46
Filles 200 m  medailleflagTynia GAITHER (BAH)
23"68
Filles 200 m  medailleflagOlivia EKPONE (USA)
23"75
Filles 200 m  medailleflagShericka JACKSON (JAM)
24"08
Filles 200 m  medailleflagKarin OKOLIE (BUL)
24"34
Filles 200 m  medailleflagIsatu FOFANAH (CAN)
24"42
Filles 200 m  medailleflagAnna BONGIORNI (ITA)
24"53
Filles 200 m  medailleflagMonica BRENNAN (AUS)
24"83
Filles 400 m  medailleflagRobin REYNOLDS (USA)
52"57
Filles 400 m  medailleflagBianca RAZOR (ROU)
53"10
Filles 400 m  medailleflagBukola ABOGUNLOKO (NGR)
53"47
Filles 400 m  medailleflagRashan BROWN (BAH)
53"63
Filles 400 m  medailleflagKatherine REID (CAN)
53"69
Filles 400 m  medailleflagOlivia JAMES (JAM)
54"14
Filles 400 m  medailleflagSonja MOSLER (GER)
55"20
Filles 400 m  medailleflagIzelle NEUHOFF (RSA)
56"27
Filles 1 000 m  medailleflagTizita ASHAME (ETH)
2'43"24
Filles 1 000 m  medailleflagAndrina SCHLAEPFER (SUI)
2'43"84
Filles 1 000 m  medailleflagDamaris MUTHEE (KEN)
2'45"42
Filles 1 000 m  medailleflagAnastasiya TKACHUK (UKR)
2'45"96
Filles 1 000 m  medailleflagJenny BLUNDELL (AUS)
2'46"82
Filles 1 000 m  medailleflagGeorgia PEEL (GBR)
2'49"56
Filles 1 000 m  medailleflagHanna KLEIN (GER)
2'51"65
Filles 1 000 m  medailleflagThato MAKHAFOLA (RSA)
2'52"65
Filles 1 000 m  medailleflagMai NISHIWAKI (JPN)
2'54"39
Filles 1 000 m  medailleflagVanessa PHILBERT (AHO)
2'54"99
Filles 1 000 m  medailleflagMaria MANCEBO (DOM)
2'55"16
Filles 1 000 m  medailleflagClaudia FRANCIS (USA)
2'55"73
Filles 1 000 m  medailleflagEsin Bahar DOLEK (TUR)
2'57"73
Filles 1 000 m  medailleflagRita LUONAB (GHA)
2'58"26
Filles 1 000 m  medailleflagPouwedeou ADJODI (TOG)
3'00"52
Filles 1 000 m  medailleflagJulia HANDYENE (NAM)
3'00"64
Filles 1 000 m  medailleflagMarina AYENE NVO (GEO)
3'05"17
Filles 3 000 m  medailleflagGladys CHESIR (KEN)
9'13"58
Filles 3 000 m  medailleflagMoe KYUMA (JPN)
9'23"70
Filles 3 000 m  medailleflagSamrawit MENGISTEAB (ERI)
9'33"53
Filles 3 000 m  medailleflagAikaterini BERDOUSI (GRE)
9'37"56
Filles 3 000 m  medailleflagMonica FLOREA (ROU)
9'38"64
Filles 3 000 m  medailleflagNina SAVINA (BLR)
9'50"04
Filles 3 000 m  medailleflagSithulisiwe ZHOU (ZIM)
9'53"88
Filles 3 000 m  medailleflagNdapandula NGHINAUNYE (NAM)
10'08"62
Filles 3 000 m  medailleflagValentine MARCHESE (ITA)
10'11"18
Filles 3 000 m  medailleflagYong Sim KO (PRK)
10'20"44
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagVirginia NYAMBURA (KEN)
6'29"97
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagTsehynesh TSENGA (ETH)
6'37"81
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagOksana RAITA (UKR)
6'41"49
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagLijiao LI (CHN)
6'55"20
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagDoina CRAVCENCO (MDA)
6'55"20
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagJuly DA SILVA (BRA)
6'56"00
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagAnastasiya PUZAKOVA (BLR)
7'55"18
Filles 2 000 m steeple-chase  medailleflagNour SIOUD (TUN)
DNF
Filles 100 m haies  medailleflagEkaterina BLESKINA (RUS)
13"34
Filles 100 m haies  medailleflagMichelle JENNEKE (AUS)
13"46
Filles 100 m haies  medailleflagNoemi ZBAEREN (SUI)
13"50
Filles 100 m haies  medailleflagMegan SIMMONDS (JAM)
13"62
Filles 100 m haies  medailleflagYarong ZHENG (CHN)
13"71
Filles 100 m haies  medailleflagTrinity WILSON (USA)
13"71
Filles 100 m haies  medailleflagFranziska HOFMANN (GER)
13"77
Filles 100 m haies  medailleflagJana SOTAKOVA (CZE)
13"99
Filles 400 m haies  medailleflagAurélie CHABOUDEZ (FRA)
58"41
Filles 400 m haies  medailleflagStina TROEST (DEN)
58"88
Filles 400 m haies  medailleflagOlena KOLESNYCHENKO (UKR)
59"25
Filles 400 m haies  medailleflagBrittany LEWIS (CAN)
59"86
Filles 400 m haies  medailleflagMarusa MISMAS (SLO)
1'00"69
Filles 400 m haies  medailleflagAmber BRYANT BROCK (USA)
1'00"72
Filles 400 m haies  medailleflagGabriela CUMBERBATCH (TTO)
1'01"93
Filles 400 m haies  medailleflagNatania HABITZREITER (BRU)
1'02"44
Filles Saut en hauteur  medailleflagMaria KUCHINA (RUS)
1,89 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagAlessia TROST (ITA)
1,86 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagAneta RYDZ (POL)
1,79 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagGalina NIKOLOVA (BUL)
1,79 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagLeontia KALLENOU (CYP)
1,79 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagBetsabe PAEZ (ARG)
1,79 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagAlexandra ZAGORA (GRE)
1,75 m
Filles Saut en hauteur  medailleflagBasant IBRAHIM (EGY)
1,70 m
Filles Saut à la perche  medailleflagAngelica BENGTSSON (SWE)
4,30 m
Filles Saut à la perche  medailleflagElizabeth PARNOV (AUS)
4,25 m
Filles Saut à la perche  medailleflagGanna SHELEKH (UKR)
4,20 m
Filles Saut à la perche  medailleflagHuiqin XU (CHN)
4,10 m
Filles Saut à la perche  medailleflagKira GRUNBERG (AUT)
3,90 m
Filles Saut à la perche  medailleflagNatalia DEMIDENKO (RUS)
3,65 m
Filles Saut à la perche  medailleflagRemi ODAJIMA (JPN)
3,65 m
Filles Saut à la perche  medailleflagMichaela DONIE (GER)
NM
Filles Saut en longueur  medailleflagLena MALKUS (GER)
6,40 m
Filles Saut en longueur  medailleflagAlina ROTARU (ROU)
6,38 m
Filles Saut en longueur  medailleflagTristan LE PLEDGER (USA)
6,17 m
Filles Saut en longueur  medailleflagKaia SOOSAAR (EST)
6,15 m
Filles Saut en longueur  medailleflagYuka TAKAHASHI (JPN)
6,08 m
Filles Saut en longueur  medailleflagIvona DADIC (AUT)
5,91 m
Filles Saut en longueur  medailleflagJanieve RUSELL (JAM)
5,83 m
Filles Saut en longueur  medailleflagMaryke BRITS (RSA)
5,71 m
Filles Triple saut  medailleflagKhadijatou SAGNIA (SWE)
13,56 m
Filles Triple saut  medailleflagSokhna GALLE (FRA)
13,04 m
Filles Triple saut  medailleflagGanna ALEKSANDROVA (UKR)
12,64 m
Filles Triple saut  medailleflagRochelle FARQUARSON (JAM)
12,57 m
Filles Triple saut  medailleflagInes IKIC (CRO)
12,54 m
Filles Triple saut  medailleflagAriadna RAMOS (ESP)
12,43 m
Filles Triple saut  medailleflagAnastasiya BAYKOVA (UZB)
12,39 m
Filles Triple saut  medailleflagSandra RAICKOVIC (SRB)
NM
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagNatalia TRONEVA (RUS)
16,66 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagSiyu GU (CHN)
15,66 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagAnna WLOKA (POL)
15,48 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagLaura GEDMINAITE (LTU)
15,15 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagSophie MCKINNA (GBR)
15,14 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagViktoryia KOLB (BLR)
14,61 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagNkechi Leticia CHIME (NGR)
14,16 m
Filles Lancer du poids 4 kg  medailleflagSarah HOWARD (USA)
13,44 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagShanice CRAFT (GER)
55,49 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagKrisztina VARADI (HUN)
49,92 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagHeidi SCHMIDT (SWE)
47,57 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagSimone MEYER (RSA)
46,62 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagSubenrat INSAENG (THA)
45,47 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagEvangelia PSARAKI (GRE)
44,64 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagVictoria SADOVA (RUS)
44,60 m
Filles Lancer du disque 1 kg  medailleflagYelim JEONG (KOR)
43,19 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagAlexia SEDYKH (FRA)
59,08 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagAlena NAVAHRODSKAYA (BLR)
57,34 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagYoulian WIA (CHN)
56,62 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagSandra MALINOWSKA (POL)
52,69 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagJunia KOIVU (FIN)
52,19 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagBianca LAZAR FAZECAS (ROU)
51,28 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagFruzsina FERTIG (HUN)
51,01 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagShelby ASHE (USA)
49,16 m
Filles Lancer du marteau 4 kg  medailleflagAgapi PROSKYNITOPOULOU (GRE)
48,76 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagKateryna DERUN (UKR)
54,59 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagLismania MUNOZ BARCELAY (CUB)
52,40 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagHannah CARSON (USA)
50,64 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagChristin HUSSONG (GER)
49,89 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagFreya JONES (GBR)
49,56 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagDaliadiz ORTIZ CARRASQUILLO (PUR)
49,10 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagNathalie MEIER (SUI)
48,61 m
Filles Lancer du javelot 600 g  medailleflagEva VIVOD (SLO)
46,70 m
Filles 5 000 m marche  medailleflagAnna CLEMENTE (ITA)
22'27"38
Filles 5 000 m marche  medailleflagYanxue MAO (CHN)
22'29"42
Filles 5 000 m marche  medailleflagNadezda LEONTYEVA (RUS)
22'35"05
Filles 5 000 m marche  medailleflagKate VEALE (IRL)
22'36"97
Filles 5 000 m marche  medailleflagYanelli CABALLERO (MEX)
22'42"15
Filles 5 000 m marche  medailleflagAlina GALCHENKO (UKR)
22'47"89
Filles 5 000 m marche  medailleflagKimberly GARCIA (PER)
23'17"04
Filles 5 000 m marche  medailleflagKatarina STRMENOVA (SVK)
23'24"65
Filles 5 000 m marche  medailleflagAna BUSTOS (ECU)
23'43"81
Filles 5 000 m marche  medailleflagAikaterini THEODOROPOULOU (GRE)
23'44"38
Filles 5 000 m marche  medailleflagDiana KACANOVA (LTU)
24'36"76
Filles 5 000 m marche  medailleflagVolha DUKHOUNIK (BLR)
25'09"48
Filles 5 000 m marche  medailleflagKhushbir KAUR (IND)
25'30"27
Filles 5 000 m marche  medailleflagJantraporn VONGSUWAKUNTA (THA)
29'06"19
Filles 5 000 m marche  medailleflagZouina BENAMSILI (ALG)
DNF

Badminton

Garçons   medailleflagP. POODCHALAT (THA)
Garçons   medailleflag HASEENA SUNIL KUMA (IND)
Garçons   medailleflagJ W KANG (KOR)
Garçons   medailleflagW S LOH (MAS)
Filles   medailleflagS TAERATTANACHAI (THA)
Filles   medailleflagX DENG (CHN)
Filles   medailleflagT T VU (VET)
Filles   medailleflagS MILNE (GBR)

Basketball

Garçons 3 x 3  ÉquipemedailleflagSerbie
Garçons 3 x 3  ÉquipemedailleflagCroatie
Garçons 3 x 3  ÉquipemedailleflagGrèce
Garçons 3 x 3  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique
Filles 3 x 3  ÉquipemedailleflagRépublique Populaire de Chine
Filles 3 x 3  ÉquipemedailleflagAustralie
Filles 3 x 3  ÉquipemedailleflagCanada
Filles 3 x 3  ÉquipemedailleflagÉtats-Unis d'Amérique

Boxe

Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflagRyan BURNETT (IRL)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflagSalman ALIZADA (AZE)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflagZohidjon HOORBOYEV (UZB)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflagMohd HAMID (SIN)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflagVadzim KIRYLENKA (BLR)
Homme - 48 kg Poids mi-mouche medailleflagHaziza MATUSI (RWA)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagEmmanuel RODRIGUEZ (PUR)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagDj MAAKI (NRU)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagHesham ABDELAAL (EGY)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagKandel DOWDEN (GRN)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagVasiliy VETKIN (RUS)
Homme 48 - 51 kg Poids mouche medailleflagShaban SHAHPALANGOV (AZE)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflagRobeisy Eloy RAMIREZ (CUB)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflagShiva THAPA (IND)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflagDawid MICHELUS (POL)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflagZack DAVIES (GBR)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflagAlexandru MARIN (ROU)
Homme 51 - 54 kg Poids coq medailleflagStan NICETTE (SEY)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagArtur BRIL (GER)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagElvin ISAYEV (AZE)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagFradimil MACAYO (VEN)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagDenislav SUSLEKOV (BUL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagAnand DASHDORJ (MGL)
Homme 54 - 57 kg Poids plume medailleflagJakub CHVAL (CZE)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagEvaldas PETRAUSKAS (LTU)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagBrett MATHER (AUS)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagKrishan VIKAS (IND)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagDaniel ECHEVERIA (MEX)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagHrayr MATEVOSYAN (ARM)
Homme 57 - 60 kg Poids léger medailleflagThomas VAHRENHOLT (GER)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagRicardas KUNCAITIS (LTU)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagSamuel ZAPATA (VEN)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagFabian MAIDANA (ARG)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagOleg NEKLIUDOV (UKR)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagLyndell MARCELLIN (LCA)
Homme 60 - 64 kg Poids super-léger medailleflagMuhammad ORYAKHIL (AFG)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagDavid LOURENCO (BRA)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagAhmad MAMADJANOV (UZB)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagNursahat PAZZIYEV (TKM)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagIslomzhon DALIBAEV (KGZ)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagDenis RADOVAN (GER)
Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen medailleflagBen MUZIYO (ZAM)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagDamien HOOPER (AUS)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagJuan Carlos CARRILLO (COL)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagZoltan HARCSA (HUN)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagMuideen AKANJI (NGR)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagAdlet RAKISHEV (KAZ)
Homme 69 - 75 kg Poids moyen medailleflagJoe WARD (IRL)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagIrosvani DUVERGER (CUB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagBurak AKSIN (TUR)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagSardorbek BEGALIEV (UZB)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagYtalo PEREA (ECU)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagAnzor ELPIEV (RUS)
Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd medailleflagBijan KHOJASTEH (IRI)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagLenier Eunice PERO (CUB)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagFabio TURCHI (ITA)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagUmit Can PATIR (TUR)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagSiyovush ZUKHUROV (TJK)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagAlexander IVANOV (RUS)
Homme 81 - 91 kg Poids lourd medailleflagJoshua TEMPLE (USA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagTony YOKA (FRA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagJoseph PARKER (NZL)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagDaniil SVARESCIUC (MDA)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagJozsef ZSIGMOND (HUN)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagOleksandr SKORYI (UKR)
Homme + 91 kg Poids super-lourd medailleflagAlexios ZARNTIASVILI (GRE)

Canoë slalom

Homme C1  medailleflagXiaodong WANG (CHN)
Homme C1  medailleflagDennis SOETER (GER)
Homme C1  medailleflagAnatolii MELNYK (UKR)
Homme C1  medailleflagHayden DANIELS (CAN)
Homme K1  medailleflagSimon BRUS (SLO)
Homme K1  medailleflagMiroslav URBAN (SVK)
Homme K1  medailleflagJiri PRSKAVEC (CZE)
Homme K1  medailleflagGuillaume BERNIS (FRA)
Femme K1  medailleflagJessica FOX (AUS)
Femme K1  medailleflagPavlina ZASTEROVA (CZE)
Femme K1  medailleflagViktoria WOLFFHARDT (AUT)
Femme K1  medailleflagAjda NOVAK (SLO)

Canoë Sprint

Homme K1  medailleflagSandor TOTKA (HUN)
Homme K1  medailleflagTom LIEBSCHER (GER)
Homme K1  medailleflagInigo GARCIA (ESP)
Homme K1  medailleflagAndrei TSARYKOVICH (BLR)
Homme C1  medailleflag SACERIO CARDENAS (CUB)
Homme C1  medailleflagAnatolii MELNYK (UKR)
Homme C1  medailleflagPedro CASTANEDA (MEX)
Homme C1  medailleflagAndrei LIFERI (ROU)
Femme K1  medailleflagRamona FARKASDI (HUN)
Femme K1  medailleflagJieyi HUANG (CHN)
Femme K1  medailleflagHermien PETERS (BEL)
Femme K1  medailleflagMaria Elena MONLEON (ESP)

Cyclisme

Equitation

Mixte Saut d'obstacle  medailleflagMarcelo CHIRICO (URU)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagMario GAMBOA (COL)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagDalma Rushdi H MALHAS (KSA)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagSamantha MCINTOSH (RSA)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagAbdurahman AL MARRI (QAT)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagWojciech DAHLKE (POL)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagMohamad ALANZAROUTI (SYR)
Mixte Saut d'obstacle  medailleflagThomas MCDERMOTT (AUS)

Escrime

Hommes Cadet Sabre  medailleflagJong Hun SONG (KOR)
Hommes Cadet Sabre  medailleflagLeonardo AFFEDE (ITA)
Hommes Cadet Sabre  medailleflagRichard HUBERS (GER)
Hommes Cadet Sabre  medailleflagMikhail AKULA (BLR)
Hommes Cadet Fleuret  medailleflagEdoardo LUPERI (ITA)
Hommes Cadet Fleuret  medailleflagAlexander MASSIALAS (USA)
Hommes Cadet Fleuret  medailleflagKwang Hyun LEE (KOR)
Hommes Cadet Fleuret  medailleflagT B BABAOGLU (TUR)
Hommes Cadet Épée  medailleflagMarco FICHERA (ITA)
Hommes Cadet Épée  medailleflagNikolaus BODOCZI (GER)
Hommes Cadet Épée  medailleflagAlexandre LYSSOV (CAN)
Hommes Cadet Épée  medailleflagByeong Hun NA (KOR)
Femmes Cadet Fleuret  medailleflagCamilla MANCINI (ITA)
Femmes Cadet Fleuret  medailleflagVictoria ALEKSEEVA (RUS)
Femmes Cadet Fleuret  medailleflagDora LUPKOVICS (HUN)
Femmes Cadet Fleuret  medailleflagDora LUPKOVICS (HUN)
Femmes Cadet Sabre  medailleflagYana EGORYAN (VEN)
Femmes Cadet Sabre  medailleflagCelina MERZA (USA)
Femmes Cadet Sabre  medailleflagAnja MUSCH (GER)
Femmes Cadet Sabre  medailleflagAlina KOMASCHUK (UKR)
Femmes Cadet Épée  medailleflagSheng LIN (CHN)
Femmes Cadet Épée  medailleflagAlberta SANTUCCIO (ITA)
Femmes Cadet Épée  medailleflagMartyna SWATOWSKA (POL)
Femmes Cadet Épée  medailleflagKatharine HOLMES (USA)

Football

Garçons   ÉquipemedailleflagBolivie
Garçons   ÉquipemedailleflagHaïti
Garçons   ÉquipemedailleflagSingapour
Garçons   ÉquipemedailleflagMonténégro
Filles   ÉquipemedailleflagChili
Filles   ÉquipemedailleflagGuinée Équatoriale
Filles   ÉquipemedailleflagTurquie
Filles   ÉquipemedailleflagRépublique Islamique d'Iran

Gymnastique artistique

Homme concours général  medailleflagYuga KAMOTO (JPN)
Homme concours général  medailleflagOleg STEPKO (UKR)
Homme concours général  medailleflagXiaodong ZHU (CHN)
Homme concours général  medailleflagAndrei MUNTEAN (ROU)
Homme concours général  medailleflagSam OLDHAM (GBR)
Homme concours général  medailleflagDaniil KAZACHKOV (RUS)
Homme concours général  medailleflagErnesto VILA SARRIA (CUB)
Homme concours général  medailleflagVahan VARDANYAN (ARM)
Homme concours général  medailleflagDaniel WEINERT (GER)
Homme concours général  medailleflagThomas NEUTELEERS (BEL)
Homme concours général  medailleflagLudovico EDALLI (ITA)
Homme concours général  medailleflagNikolaos ILIOPOULOS (GRE)
Homme concours général  medailleflagLevente VAGNER (HUN)
Homme concours général  medailleflagAmr AHMED (EGY)
Homme concours général  medailleflagBrandon PROST (FRA)
Homme concours général  medailleflagEduard SHAULOV (UZB)
Homme concours général  medailleflagRobert WATSON (CAN)
Homme concours général  medailleflagMichalis KRASIAS (CYP)
Homme sol  medailleflagErnesto VILA SARRIA (CUB)
Homme sol  medailleflagOleg STEPKO (UKR)
Homme sol  medailleflagXiaodong ZHU (CHN)
Homme sol  medailleflagThomas NEUTELEERS (BEL)
Homme sol  medailleflagSam OLDHAM (GBR)
Homme sol  medailleflagFilip BOROSA (CRO)
Homme sol  medailleflagNestor ABAD (ESP)
Homme sol  medailleflagYuga KAMOTO (JPN)
Homme cheval d'arçon  medailleflagOleg STEPKO (UKR)
Homme cheval d'arçon  medailleflagSam OLDHAM (GBR)
Homme cheval d'arçon  medailleflagDaniil KAZACHKOV (RUS)
Homme cheval d'arçon  medailleflagVasili MIKHATSYN (BLR)
Homme cheval d'arçon  medailleflagLevente VAGNER (HUN)
Homme cheval d'arçon  medailleflagYuga KAMOTO (JPN)
Homme cheval d'arçon  medailleflagNikolaos ILIOPOULOS (GRE)
Homme cheval d'arçon  medailleflagAndrei MUNTEAN (ROU)
Homme anneaux  medailleflagAndrei MUNTEAN (ROU)
Homme anneaux  medailleflagYuga KAMOTO (JPN)
Homme anneaux  medailleflagNestor ABAD (ESP)
Homme anneaux  medailleflagOleg STEPKO (UKR)
Homme anneaux  medailleflagErdenebold GANBAT (MGL)
Homme anneaux  medailleflagDaniil KAZACHKOV (RUS)
Homme anneaux  medailleflagXiaodong ZHU (CHN)
Homme anneaux  medailleflagJesse GLENN (USA)
Homme saut  medailleflagErdenebold GANBAT (MGL)
Homme saut  medailleflagFerhat ARICAN (TUR)
Homme saut  medailleflagNestor ABAD (ESP)
Homme saut  medailleflagArthur MARIANO (BRA)
Homme saut  medailleflagWeena CHOKPAOUMPAI (THA)
Homme saut  medailleflagDaniil KAZACHKOV (RUS)
Homme saut  medailleflagJavier CERVANTES (MEX)
Homme saut  medailleflagOleg STEPKO (UKR)
Homme barres parallèles  medailleflagOleg STEPKO (UKR)
Homme barres parallèles  medailleflagAndrei MUNTEAN (ROU)
Homme barres parallèles  medailleflagLudovico EDALLI (ITA)
Homme barres parallèles  medailleflagSam OLDHAM (GBR)
Homme barres parallèles  medailleflagThomas NEUTELEERS (BEL)
Homme barres parallèles  medailleflagYuga KAMOTO (JPN)
Homme barres parallèles  medailleflagErnesto VILA SARRIA (CUB)
Homme barres parallèles  medailleflagDaniil KAZACHKOV (RUS)
Homme barre fixe  medailleflagSam OLDHAM (GBR)
Homme barre fixe  medailleflagNestor ABAD (ESP)
Homme barre fixe  medailleflagXiaodong ZHU (CHN)
Homme barre fixe  medailleflagYuga KAMOTO (JPN)
Homme barre fixe  medailleflagDaniil KAZACHKOV (RUS)
Homme barre fixe  medailleflagErnesto VILA SARRIA (CUB)
Homme barre fixe  medailleflagRobert TVOROGAL (LTU)
Homme barre fixe  medailleflagBrody-Jai HENNESSY (AUS)
Femme concours général  medailleflagViktoria KOMOVA (RUS)
Femme concours général  medailleflagSixin TAN (CHN)
Femme concours général  medailleflagCarlotta FERLITO (ITA)
Femme concours général  medailleflagNatsumi SASADA (JPN)
Femme concours général  medailleflagA. GOMEZ PORRAS (GUA)
Femme concours général  medailleflagDiana BULIMAR (ROU)
Femme concours général  medailleflagAngela DONALD (AUS)
Femme concours général  medailleflagTess MOONEN (NED)
Femme concours général  medailleflagMaria VARGAS (ESP)
Femme concours général  medailleflagJonna ADLERTEG (SWE)
Femme concours général  medailleflagHarumy FREITAS (BRA)
Femme concours général  medailleflagElisa HAEMMERLE (AUT)
Femme concours général  medailleflagMadeline GARDINER (CAN)
Femme concours général  medailleflagDilnoza ABDUSALIMOVA (UZB)
Femme concours général  medailleflagKosthia REQUENA (VEN)
Femme concours général  medailleflagKyungjin PARK (KOR)
Femme concours général  medailleflagAlina KRAVCHENKO (UKR)
Femme concours général  medailleflagJessica HOGG (GBR)
Femme saut  medailleflagViktoria KOMOVA (RUS)
Femme saut  medailleflagMaria VARGAS (ESP)
Femme saut  medailleflagCarlotta FERLITO (ITA)
Femme saut  medailleflagNatsumi SASADA (JPN)
Femme saut  medailleflagMadeline GARDINER (CAN)
Femme saut  medailleflagHarumy FREITAS (BRA)
Femme saut  medailleflagDiana BULIMAR (ROU)
Femme saut  medailleflagBianka S. MITYKO (HUN)
Femme barres asymétriques  medailleflagViktoria KOMOVA (RUS)
Femme barres asymétriques  medailleflagSixin TAN (CHN)
Femme barres asymétriques  medailleflagJonna ADLERTEG (SWE)
Femme barres asymétriques  medailleflagAngela DONALD (AUS)
Femme barres asymétriques  medailleflagTess MOONEN (NED)
Femme barres asymétriques  medailleflagCarlotta FERLITO (ITA)
Femme barres asymétriques  medailleflagDiana BULIMAR (ROU)
Femme barres asymétriques  medailleflagMadeline GARDINER (CAN)
Femme poutre  medailleflagSixin TAN (CHN)
Femme poutre  medailleflagCarlotta FERLITO (ITA)
Femme poutre  medailleflagAngela DONALD (AUS)
Femme poutre  medailleflagA. GOMEZ PORRAS (GUA)
Femme poutre  medailleflagHarumy FREITAS (BRA)
Femme poutre  medailleflagAlina KRAVCHENKO (UKR)
Femme poutre  medailleflagViktoria KOMOVA (RUS)
Femme poutre  medailleflagJonna ADLERTEG (SWE)
Femme sol  medailleflagSixin TAN (CHN)
Femme sol  medailleflagDiana BULIMAR (ROU)
Femme sol  medailleflagViktoria KOMOVA (RUS)
Femme sol  medailleflagA. GOMEZ PORRAS (GUA)
Femme sol  medailleflagJessica HOGG (GBR)
Femme sol  medailleflagTess MOONEN (NED)
Femme sol  medailleflagJonna ADLERTEG (SWE)
Femme sol  medailleflagCarlotta FERLITO (ITA)

Gymnastique rythmique

Femme concours général  medailleflagAlexandra MERKULOVA (RUS)
Femme concours général  medailleflagArina CHAROPA (BLR)
Femme concours général  medailleflagJana BEREZKO-MARGGRANDER (GER)
Femme concours général  medailleflagWan Nin LEE (MAS)
Femme concours général  medailleflagAnastasiya KISSE (BUL)
Femme concours général  medailleflagVictoria FILANOVSKY (ISR)
Femme concours général  medailleflagPolina KOZITSKIY (USA)
Femme concours général  medailleflagViktoriia SHYNKARENKO (UKR)
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagRépublique Arabe d'Égypte
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagCanada
Femme Groupe concours général  ÉquipemedailleflagJapon

Gymnastique trampoline

Homme   medailleflagOleksandr SATIN (UKR)
Homme   medailleflagYuxiang HE (CHN)
Homme   medailleflagGinga MUNETOMO (JPN)
Homme   medailleflagApostolos KOUTAVAS (GRE)
Homme   medailleflagOlivier AMANN (GER)
Homme   medailleflagAleh RABTSAU (BLR)
Homme   medailleflagCurtis GEREIN (CAN)
Homme   medailleflagNathan BAILEY (GBR)
Femme   medailleflagYu DONG (CHN)
Femme   medailleflagSviatlana MAKSHTAROVA (BLR)
Femme   medailleflagChisato DOIHATA (JPN)
Femme   medailleflagMariah MADIGAN (CAN)
Femme   medailleflagSavannah VINSANT (USA)
Femme   medailleflagMadeleine JOHNSON (AUS)
Femme   medailleflagSimone SCHERER (SUI)
Femme   medailleflagDaienne LIMA (BRA)

Haltérophilie

Homme - 56 Kg  medailleflagKim Tuan THACH (VET)
Homme - 56 Kg  medailleflagJiawu XIE (CHN)
Homme - 56 Kg  medailleflagSmbat MARGARYAN (ARM)
Homme - 56 Kg  medailleflagArtjoms ZEREBKOVS (LAT)
Homme - 56 Kg  medailleflagFlorin CROITORU (ROU)
Homme - 56 Kg  medailleflagJuan PRADO (VEN)
Homme - 56 Kg  medailleflagIhtiyor MATKERIMOV (TKM)
Homme - 56 Kg  medailleflagKarem BEN HNIA (TUN)
Homme - 56 Kg  medailleflagElson BRECHTEFELD (NRU)
Homme - 56 Kg  medailleflagPhello John RAMELA (RSA)
Homme - 56 Kg  medailleflagArmon SHIRO (MHL)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagSong Choi KIM (PRK)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagJose MENA (COL)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagEmre BUYUKUNLU (TUR)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagThien Quoc NGUYEN (VET)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagZainudin ZAINUDIN (INA)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagRene PIZANGO (ECU)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagCharles SSEKYAAYA (UGA)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagPatryk SLOWIKOWSKI (POL)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagBaymurad ORAZDURDIYEV (TKM)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagMohsen AL DUHAYLIB (KSA)
Homme 56 - 62 Kg  medailleflagMichael TAUFA (TGA)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagNijat RAHIMOV (AZE)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagXingbin GONG (CHN)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagEdiel MARQUEZ ONA (CUB)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagZiyobitddin KUTBITDDINOV (UZB)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagTairat BUNSUK (THA)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagHousseyn FARDJALLAH (ALG)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMohsen GHAZALIAN (IRI)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagMaraj TUBAL (LBA)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagJoshua MILNE (NZL)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagCharlie LOLOHEA (FIJ)
Homme 62 - 69 Kg  medailleflagNico MULLER (GER)
DNF
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagArtem OKULOV (RUS)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagChatuphum CHINNAWONG (THA)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagRustem SYBAY (KAZ)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagSteven KARI (PNG)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagYi-Yuan HUANG (TPE)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagLuca PARLA (ITA)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagKabuati Silas BOB (KIR)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagLiam LARKINS (AUS)
Homme 69 - 77 Kg  medailleflagOssama KHATTAB (EGY)
DNF
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagGeorgi SHIKOV (BUL)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagAlexey KOSOV (RUS)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagKostyantyn REVA (UKR)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagAliaksandr VENSKEL (BLR)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagJose Miguel VELEZ (COL)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagCristopher PAVON (HON)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagSsaumaleato FA'AGU (ASA)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagMavrick FAUSTINO (PLW)
Homme 77 - 85 Kg  medailleflagIrfan BUTT (PAK)
Homme + 85 Kg  medailleflagAlireza KAZEMINEJAD (IRI)
Homme + 85 Kg  medailleflagGor MINASYAN (ARM)
Homme + 85 Kg  medailleflagHassan MOHAMED (EGY)
Homme + 85 Kg  medailleflagMelih AKIN (TUR)
Homme + 85 Kg  medailleflagMahmood Khaleel SABAAWI (IRQ)
Homme + 85 Kg  medailleflagMoises SOTELO (MEX)
Homme + 85 Kg  medailleflagNelson A MANSILLA FELIPE (GUA)
Femme - 44 Kg  medailleflagYuan TIAN (CHN)
Femme - 44 Kg  medailleflagSirivimon PRAMONGKHOL (THA)
Femme - 44 Kg  medailleflagGenesis RODRIGUEZ (VEN)
Femme - 44 Kg  medailleflagThi Hong NGUYEN (VET)
Femme - 44 Kg  medailleflagSantoshi MATSA (IND)
Femme - 44 Kg  medailleflagAtenery HERNANDEZ (ESP)
Femme - 44 Kg  medailleflagKay Khine KHINE (MYA)
Femme - 44 Kg  medailleflagLilla BERKI (HUN)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagBoyanka KOSTOVA (BUL)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagHsing-Chun KUO (TPE)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagDewi SAFITRI (INA)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagYineisi REYES MARINEZ (DOM)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagDiana CADENA (COL)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagDamia AYDIN (TUR)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagOumaima MAJRI (TUN)
Femme 48 - 53 Kg  medailleflagLomina TIBON (MHL)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagWei DENG (CHN)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagZulfiya CHINSHANLO (KAZ)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagRacheal EKOSHORIA (NGR)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagVeronica HARO (ECU)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagSilvana SALDARRIAGA (PER)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagMyriam GHEKAP (CMR)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagFatin Atikah OSMAN (MAS)
Femme 53 - 58 Kg  medailleflagJamie Emma WEE (SIN)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagZhazira ZHAPPARKUL (KAZ)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagDiana AKHMETOVA (RUS)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagAremi FUENTES (MEX)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagNeslihan OKUMUS (TUR)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagPatricia LLENA (PHI)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagMichelle KAHI (AUS)
Femme 58 - 63 Kg  medailleflagJessica BEED (USA)
Femme + 63 Kg  medailleflagOlga ZUBCVA (RUS)
Femme + 63 Kg  medailleflagChitchanok PULSABSAKUL (THA)
Femme + 63 Kg  medailleflagKuk Hyang KIM (PRK)
Femme + 63 Kg  medailleflagChi-Ling YAO (TPE)
Femme + 63 Kg  medailleflagAndreea AANEI (ROU)
Femme + 63 Kg  medailleflagYoon Hee PARK (KOR)
Femme + 63 Kg  medailleflagTetyana SYROTA (UKR)
Femme + 63 Kg  medailleflagIuniarra SIMANU (SAM)
Femme + 63 Kg  medailleflagMilena KRUCZYNSKA (POL)
Femme + 63 Kg  medailleflagGanna PUSTOVAROVA (UZB)
Femme + 63 Kg  medailleflagPrabdeep SANGHERA (CAN)
Femme + 63 Kg  medailleflagMiku SHICHINOHE (JPN)
Femme + 63 Kg  medailleflagCarlotta BRUNELLI (ITA)
DNF

Handball

Homme   ÉquipemedailleflagRépublique Arabe d'Égypte
Homme   ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
Homme   ÉquipemedailleflagFrance
Homme   ÉquipemedailleflagBrésil
Femme   ÉquipemedailleflagDanemark
Femme   ÉquipemedailleflagFédération de Russie
Femme   ÉquipemedailleflagBrésil
Femme   ÉquipemedailleflagKazakhstan

Hockey à 5

Judo

Garçons - 55 kg  medailleflagDavid PULKRABEK (CZE)
Garçons - 55 kg  medailleflagMansurkhuja MUMINKHUJAEV (UZB)
Garçons - 55 kg  medailleflagPedro RIVADULLA (ESP)
Garçons - 55 kg  medailleflagDmytro ATANOV (UKR)
Garçons 55 - 66 kg  medailleflagMaxamillian SCHNEIDER (USA)
Garçons 55 - 66 kg  medailleflagSong Chol HYON (PRK)
Garçons 55 - 66 kg  medailleflagDavit GHAZARYAN (ARM)
Garçons 55 - 66 kg  medailleflagPhuc CAI (DEN)
Garçons 66 - 81 kg  medailleflagJae Hyung LEE (KOR)
Garçons 66 - 81 kg  medailleflagKhasan KHALMURZAEV (RUS)
Garçons 66 - 81 kg  medailleflagKrisztian TOTH (HUN)
Garçons 66 - 81 kg  medailleflagArpad SZAKACS (SVK)
Garçons 81 - 100 kg  medailleflagRyosuke IGARASHI (JPN)
Garçons 81 - 100 kg  medailleflagToma NIKIFOROV (BEL)
Garçons 81 - 100 kg  medailleflagMarius PIEPKE (GER)
Garçons 81 - 100 kg  medailleflagBolot TOKTOGONOV (KGZ)
Filles - 44 kg  medailleflagSeul Bi BAE (KOR)
Filles - 44 kg  medailleflagBarbara BATIZI (HUN)
Filles - 44 kg  medailleflagVita VALNOVA (BLR)
Filles - 44 kg  medailleflagSothea SAM (CAM)
Filles 44 - 52 kg  medailleflagKatelyn BOUYSSOU (USA)
Filles 44 - 52 kg  medailleflagAnna DMITRIEVA (RUS)
Filles 44 - 52 kg  medailleflagChristine HUCK (AUT)
Filles 44 - 52 kg  medailleflagUn Ju RI (PRK)
Filles 52 - 63 kg  medailleflagMiku TASHIRO (JPN)
Filles 52 - 63 kg  medailleflagFlavia GOMES (BRA)
Filles 52 - 63 kg  medailleflagBarbara MATIC (CRO)
Filles 52 - 63 kg  medailleflagLaura NAGINSKAITE (LTU)
Filles 63 - 78 kg  medailleflagLola MANSOUR (BEL)
Filles 63 - 78 kg  medailleflagAtalia KUBIN (GER)
Filles 63 - 78 kg  medailleflagUrska POTOCNIK (SLO)
Filles 63 - 78 kg  medailleflagKseniya DARCHUK (UKR)

Lutte greco-romaine

Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagMurad BAZAROV (AZE)
Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagYosvanys PENA FLORES (CUB)
Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagAkan BAIMAGANBETOV (KAZ)
Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagOleksiy ZHABSKYY (UKR)
Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagMehrdad KHAMSEH (IRI)
Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagHenry PILAY (ECU)
Hommes Cadet - 42 kg  medailleflagMahmoud HUSSEIN (EGY)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagElman MUKHTAROV (AZE)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagNurbek HAKKULOV (UZB)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagShadybek SULAIMANOV (KGZ)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagJohan RODRIGUEZ BANGUELA (CUB)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagAndrei PIKUKA (BLR)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagAmine BOUGHAZI (ALG)
Hommes Cadet 42 - 50 kg  medailleflagPaal Eirik GUNDERSEN (NOR)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagUrmatbek AMATOV (KGZ)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagOlexandr LYTVYNOV (UKR)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagArtur SULEYMANOV (RUS)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagJason AFRIKANER (NAM)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagPedro RAMIREZ CAMARILLO (MEX)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagAdrian KRANITZ (HUN)
Hommes Cadet 50 - 58 kg  medailleflagLeonard GREGORY (RSA)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagZhanibek KANDYBAYEV (KAZ)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagMusa GEDIK (TUR)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagYousef GHADERIAN (IRI)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagAliaksandr NEDASHKOUSKI (BLR)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagAbdelkrim OUAKALI (ALG)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagCarlos VALOR (COL)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagAhmad DARWISH (SYR)
Hommes Cadet 58 - 69 kg  medailleflagJose GONZALEZ (NCA)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagRusian ADZHIGOV (RUS)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagHamdy ABDELWAHAB (EGY)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagRusian KAMILOV (UZB)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagLucas SHERIDAN (USA)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagVaros PETROSYAN (ARM)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagAdil AL-ABEDI (IRQ)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagJunhyeong CHOI (KOR)
Hommes Cadet 69 - 85 kg  medailleflagTeia MWEIA (SOL)

Lutte libre

Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagYuki TAKAHASHI (JPN)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagKanan GULUYEV (AZE)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagMehmet Ali DAYLAK (TUR)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagYerzon HERNANDEZ (COL)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagJayden LAWRENCE (AUS)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagJeffry SERRATA (DOM)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagMaher GHANMI (TUN)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagKester Chun Yue LEUNG (SIN)
Hommes Cadet 46 - 54 kg  medailleflagPrince MBAMBI (CGO)
Hommes Cadet - 46 kg  medailleflagAldar BALZHINIMAEV (RUS)
Hommes Cadet - 46 kg  medailleflagMehran SHEIKHI (IRI)
Hommes Cadet - 46 kg  medailleflagArtak HOVHANNISYAN (ARM)
Hommes Cadet - 46 kg  medailleflagAndry DAVILA (VEN)
Hommes Cadet - 46 kg  medailleflagMohamed ABDELNAEEM (EGY)
Hommes Cadet - 46 kg  medailleflagRobinson RIOS (PER)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagAzamatbi PSHNATLOV (RUS)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagBakhodur KADIROV (TJK)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagIrakli MOSIDZE (GEO)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagQuinton MURPHY (USA)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagJohnny PILAY (ECU)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagMohamed BOUDRAA (ALG)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagAmadeus PEREIRA (GBS)
Hommes Cadet 54 - 63 kg  medailleflagHaris FAZLIC (AUS)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagResul KALAYCI (TUR)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagJordan ROGERS (USA)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagDierbek ERGASHEV (UZB)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagArm ALI (EGY)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagAliaksandr HUSHTYN (BLR)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagVictorin KOUAGOU (BEN)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagDalton WEBB (CAN)
Hommes Cadet 63 - 76 kg  medailleflagChristopher AGUON (GUM)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagAli MAGOMEDABIROV (AZE)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagAbraham De Jesus CONYEDO RUANO (CUB)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagSatywart KADIAN (IND)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagGeno PETRIASHVILI (GEO)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagOyunbold ENKHTUGS (MGL)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagParmvir DHESI (CAN)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagAndries SCHUTTE (RSA)
Hommes Cadet 76 - 100 kg  medailleflagManuolefoaga SUALEVAI (ASA)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagYu MIYAHARA (JPN)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagIulia LEORDA (MDA)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagPetra OLLI (FIN)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagLaura MERTENS (GER)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagOriannys SEGURA (VEN)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagCarissa HOLLAND (AUS)
Femmes Cadet - 46 kg  medailleflagIkram GANNOUNI (TUN)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagPatimat BAGOMEDOVA (AZE)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagYuan YUAN (CHN)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagNilufar GADAEVA (UZB)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagThi Quynh Diem NGUYEN (VET)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagSayury CANON (COL)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagSabrina AZZOUZ (ALG)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagKaroline LOEVIK (NOR)
Femmes Cadet 46 - 52 kg  medailleflagArianna EUSTAQUIO (GUM)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagBattsetseg BAATARZORIG (MGL)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagPooja DHANDA (IND)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagSvetlana LIPATOVA (RUS)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagDzhanan AHMED (BUL)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagJenna Rose BURKERT (USA)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagChristiana VICTOR (NGR)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagTayla FORD (NZL)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagEma Natasha PUTERI (SIN)
Femmes Cadet 52 - 60 kg  medailleflagAminata SOUARE (GUI)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagDorothy YEATS (CAN)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagJinju MOON (KOR)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagKaryna STANKOVA (UKR)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagRimma KUSHKENOVA (KAZ)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagMartina KUENZ (AUT)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagSuzan SAEED ALI (POL)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagZsanett NEMETH (HUN)
Femmes Cadet 60 - 70 kg  medailleflagThoraya MOHAMED (EGY)

Pentathlon Moderne

Garçons   medailleflagDae Beom KIM (KOR)
Garçons   medailleflagIlya SHUGAROV (RUS)
Garçons   medailleflagJorge Abraham CAMACHO (MEX)
Garçons   medailleflagGergely DEMETER (HUN)
Garçons   medailleflagAleix HEREDIA VIVES (ESP)
Garçons   medailleflagAliaksander BIRUK (BLR)
Garçons   medailleflagKarol DZIUDZIEK (POL)
Garçons   medailleflagValentin PRADES (FRA)
Garçons   medailleflagLukas KONTRIMAVICIUS (LTU)
Garçons   medailleflagKhaled SEIF (EGY)
Garçons   medailleflagJiahao HAN (CHN)
Garçons   medailleflagYuriy FEDECHKO (UKR)
Garçons   medailleflagNathan SCHRIMSHER (USA)
Garçons   medailleflagJan SZALAY (SVK)
Garçons   medailleflagEric KRUEGER (GER)
Garçons   medailleflagGregory LONGDEN (GBR)
Garçons   medailleflagWilliam MUINHOS (BRA)
Garçons   medailleflagDoicho IVANOV (BUL)
Garçons   medailleflagIlias BAKTYBEKOV (KGZ)
Garçons   medailleflagGerman SOBOLEV (KAZ)
Garçons   medailleflagJorge IMERI (GUA)
Garçons   medailleflagAndrea MICALIZZI (ITA)
Garçons   medailleflagMartin BILKO (CZE)
Garçons   medailleflagTodd RENFREE (AUS)
Filles   medailleflagLeidis Laura MOYA (CUB)
Filles   medailleflagZsofia FOLDHAZI (HUN)
Filles   medailleflagAnastasiya SPAS (UKR)
Filles   medailleflagAnna OLESINSKI (USA)
Filles   medailleflagAnna MALISZEWSKA (POL)
Filles   medailleflagGintare VENCKAUSKAITE (LTU)
Filles   medailleflagWenjing ZHU (CHN)
Filles   medailleflagMin Ji CHOI (KOR)
Filles   medailleflagGulnaz GUBAYDULLINA (RUS)
Filles   medailleflagTamara VEGA (MEX)
Filles   medailleflagGloria TOCCHI (ITA)
Filles   medailleflagJihan EL MIDANY (EGY)
Filles   medailleflagMarharyta MASEIKAVA (BLR)
Filles   medailleflagNuria CHAVARRIA (ESP)
Filles   medailleflagManon CARPENTIER (FRA)
Filles   medailleflagAlice LENCOVA (CZE)
Filles   medailleflagFranziska HANKO (GER)
Filles   medailleflagValerie LIM (SIN)
Filles   medailleflagDilyara ILYASOVA (KAZ)
Filles   medailleflagSindija ROGA (LAT)
Filles   medailleflagEmily GREENAN (IRL)
Filles   medailleflagBeatrice GENCHEVA (BUL)
Filles   medailleflagElka SEDILEKOVA (SVK)
Filles   medailleflagMariana LAPORTE (BRA)

Taekwondo

Homme - 48 Kg  medailleflagGili HAIMOVITZ (ISR)
Homme - 48 Kg  medailleflagMohammad SOLEIMANI (IRI)
Homme - 48 Kg  medailleflagLucas HAIMOVITZ (ISR)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagKaveh REZAEI (IRI)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagNursultan MAMAYEV (KAZ)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagJia Jun Daryl TAN (SIN)
Homme 48 - 55 Kg  medailleflagQuoc Cuong NGUYEN (VET)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagByeong Deok SEO (KOR)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagMario SILVA (POR)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagAlejandro VALDES (MEX)
Homme 55 - 63 Kg  medailleflagBerk SUNGU (TUR)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagJin Hak KIM (KOR)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagAliaskhab SIRAZHOV (RUS)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagMichel SAMAHA (LIB)
Homme 63 - 73 Kg  medailleflagMaksym DOMINISHYN (UKR)
Homme + 73 Kg  medailleflagChang LIU (CHN)
Homme + 73 Kg  medailleflagIbrahim AHMADSEI (GER)
Homme + 73 Kg  medailleflagStefan BOZALO (CAN)
Homme + 73 Kg  medailleflagYasan ALSADEQ (JOR)
Femme - 44 Kg  medailleflagAnastasia VALUEVA (RUS)
Femme - 44 Kg  medailleflagIryna ROMOLDANOVA (UKR)
Femme - 44 Kg  medailleflagShukrona SHARIFOVA (TJK)
Femme - 44 Kg  medailleflagSeyma TUNCER (TUR)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagWorawong PONGPANIT (THA)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagDana TOURAN (JOR)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagMelanie PHAN (CAN)
Femme 44 - 49 Kg  medailleflagJessie BATES (USA)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagJade JONES (GBR)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagThanh Thao NGUYEN (VET)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagShafinas ABDUL RAHMAN (SIN)
Femme 49 - 55 Kg  medailleflagJennifer AGREN (SWE)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagSoo Yeon JEON (KOR)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagAntonia KATHEDER (GER)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagNagore IRIGOIEN (ESP)
Femme 55 - 63 Kg  medailleflagSamantha SILVESTRI (FRA)
Femme + 63 Kg  medailleflagShuying ZHENG (CHN)
Femme + 63 Kg  medailleflagBriseida ACOSTA (MEX)
Femme + 63 Kg  medailleflagYuleimi ABREU (CUB)
Femme + 63 Kg  medailleflagFaiza TAOUSSARA (FRA)

Tennis

Garçons   medailleflagJuan Sebastian GOMEZ (COL)
Garçons   medailleflagYuki BHAMBRI (IND)
Garçons   medailleflagDamir DZUMHUR (BIH)
Garçons   medailleflagVictor BALUDA (RUS)
Filles   medailleflagDaria GAVRILOVA (RUS)
Filles   medailleflagSaisai ZHEN (CHN)
Filles   medailleflagJana CEPELOVA (SVK)
Filles   medailleflagTimea BABOS (HUN)

Tennis de Table

Homme   medailleflagKoki NIWA (JPN)
Homme   medailleflagTzu-Hsiang HUNG (TPE)
Homme   medailleflagSimon GAUZY (FRA)
Homme   medailleflagTamas LAKATOS (HUN)
Femme   medailleflagYuting GU (CHN)
Femme   medailleflagIsabelle Siyun LI (SIN)
Femme   medailleflagHa Eun YANG (KOR)
Femme   medailleflagSuthasini SAWETTABUT (THA)
Mixte   ÉquipemedailleflagJapon
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique de Corée
Mixte   ÉquipemedailleflagÉquipe Mixte
Mixte   ÉquipemedailleflagRépublique Populaire Démocratique de Corée

Tir

Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagTing Jie GAO (CHN)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagIllia CHARHEIKA (BLR)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagSerhiy KULISH (UKR)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagYong KIM (KOR)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagAlexander THOMAS (GER)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagErik ARZATE MARCHAN (MEX)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagSimon WEITHALER (ITA)
Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagNavdeep SINGH RATHORE (IND)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagDenys KUSHNIROV (UKR)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagFelipe Almeida WU (BRA)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagDaehan CHOI (KOR)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagAliaksei HORBACH (BLR)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagPhilipp KAEFER (GER)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagJindrich DUBOVY (CZE)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagXiayong JIA (CHN)
Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagNikolai KILIN (RUS)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagDowon GO (KOR)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagGabriela VOGNAROVA (CZE)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagJasmin MISCHLER (SUI)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagYvonne SCHLOTTERBECK (GER)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagNeha Milind SAPTE (IND)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagTanja PEREC (CRO)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagShang Hui Carol LEE (SIN)
Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  medailleflagHessah ALZAYED (KUW)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagJang Mi KIM (KOR)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagXue FANG (CHN)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagGeraldine Kate SOLORZANO (GUA)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagDanielle MARCOTTE (CAN)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagEkaterina BARSUKOVA (RUS)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagRuchi SINGH (IND)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagChiara MARINI (ITA)
Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  medailleflagEliane DOHNER (SUI)

Tir à l'Arc

Hommes Junior classique  medailleflagIbrahim SABRY (EGY)
Hommes Junior classique  medailleflagRick VAN DEN OEVER (NED)
Hommes Junior classique  medailleflagBolot TSYBZHITOV (RUS)
Hommes Junior classique  medailleflagGregor RAJH (SLO)
Femmes Junior classique  medailleflagYe Ji KWAK (KOR)
Femmes Junior classique  medailleflagYa-Ting TAN (TPE)
Femmes Junior classique  medailleflagTatiana SEGINA (RUS)
Femmes Junior classique  medailleflagMariana AVITIA (MEX)

Triathlon

Homme   medailleflagAaron BARCLAY (NZL)
54'41"49
Homme   medailleflagKevin MCDOWELL (USA)
54'55"28
Homme   medailleflagAlois KNABL (AUT)
55'04"72
Homme   medailleflagMiguel VALENTE FERNANDES (POR)
55'12"47
Homme   medailleflagAbrahm LOUW (NAM)
55'28"99
Homme   medailleflagLukas KOCAR (CZE)
55'57"33
Homme   medailleflagJeremy OBOZIL (FRA)
56'21"21
Homme   medailleflagWian SULLWALD (RSA)
56'26"68
Homme   medailleflagGabor HANKO (HUN)
56'49"17
Homme   medailleflagLautaro DIAZ (ARG)
56'54"91
Homme   medailleflagJuan ANDRADE (ECU)
57'01"41
Homme   medailleflagMichael GOSMAN (AUS)
57'02"83
Homme   medailleflagLuis OLIVEROS (MEX)
57'06"35
Homme   medailleflagTobias KLESEN (GER)
57'14"23
Homme   medailleflagAndrew HOOD (GBR)
57'17"54
Homme   medailleflagRu CHENG (CHN)
57'26"94
Homme   medailleflagThomas JURGENS (BEL)
57'35"16
Homme   medailleflagCarlos PEREZ (VEN)
57'35"52
Homme   medailleflagAndriy SIRENKO (UKR)
57'45"67
Homme   medailleflagDiego PAZ (ESP)
57'51"69
Homme   medailleflagLivio MOLINARI (ITA)
58'01"34
Homme   medailleflagIuri VINUTO (BRA)
58'07"96
Homme   medailleflagAndres DIAZ (COL)
58'28"67
Homme   medailleflagJi Hong LEE (KOR)
58'28"81
Homme   medailleflagLeong Tim LAW (HKG)
58'55"12
Homme   medailleflagYuki KUBONO (JPN)
59'26"04
Homme   medailleflagKirill UVAROV (KAZ)
59'32"92
Homme   medailleflagGabriel ZUMBADO (CRC)
1h00'19"17
Homme   medailleflagScott Yiqiang ANG (SIN)
1h02'15"11
Homme   medailleflagBoyd LITTLEFORD (ZIM)
1h03'53"25
Homme   medailleflagRyan GUNN (BER)
1h04'29"34
Homme   medailleflagBrook POWELL (CAN)
DNF
Femme   medailleflagYuka SATO (JPN)
1h00'49"69
Femme   medailleflagEllie SALTHOUSE (AUS)
1h01'04"39
Femme   medailleflagKelly WHITLEY (USA)
1h01'13"49
Femme   medailleflagAdriana BARRAZA (MEX)
1h01'48"57
Femme   medailleflagEszter DUDAS (HUN)
1h01'55"06
Femme   medailleflagFanny BEISARON (ISR)
1h02'07"29
Femme   medailleflagMarlene GOMEZ (GER)
1h02'27"79
Femme   medailleflagMaddie DILLON (NZL)
1h02'34"50
Femme   medailleflagLaura CASEY (IRL)
1h02'40"87
Femme   medailleflagMonika ORAZEM (SLO)
1h03'09"83
Femme   medailleflagAnna GODOY (ESP)
1h03'29"90
Femme   medailleflagAndrea LONGUEIRA (CHI)
1h03'42"88
Femme   medailleflagElinor THOROGOOD (GBR)
1h03'54"08
Femme   medailleflagChristine RIDENOUR (CAN)
1h04'07"56
Femme   medailleflagAnnie THOREN (SWE)
1h04'35"16
Femme   medailleflagCharlotte DELDAELE (BEL)
1h05'24"66
Femme   medailleflagWai Sum Vincci HUI (HKG)
1h05'46"13
Femme   medailleflagRaquel MAFRA ROCHA (POR)
1h06'09"22
Femme   medailleflagAlessia ORLA (ITA)
1h06'13"69
Femme   medailleflagJessica PIEDRA (ECU)
1h06'39"86
Femme   medailleflagKarolina SOLOVYOVA (KAZ)
1h06'59"78
Femme   medailleflagLeslie AMAT ALVAREZ (CUB)
1h07'15"28
Femme   medailleflagSara VILIC (CRO)
1h07'36"84
Femme   medailleflagAndrea ARENAS (VEN)
1h08'49"53
Femme   medailleflagViviana GONZALEZ (COL)
1h08'50"22
Femme   medailleflagMingxiu MA (CHN)
1h08'55"96
Femme   medailleflagAndrea BROWN (ZIM)
1h09'59"30
Femme   medailleflagEnkhjargal TUVSHINJARGAL (MGL)
1h14'22"78
Femme   medailleflagMattika MANEEKAEW (THA)
1h14'43"06
Femme   medailleflagWan Qi Clara WONG (SIN)
1h21'30"85
Femme   medailleflagC L BETANCOURT DE LEON (PUR)
DNF
Femme   medailleflagHeesun KIM (KOR)
DNF
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEurope
1h19'51"42
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagOceanie
1h19'55"23
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAmerique
1h19'58"88
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEurope
1h22'11"38
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAmerique
1h22'30"15
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEurope
1h22'49"66
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEurope
1h22'54"12
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAsia
1h23'20"88
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEQuipe Mondiale
1h23'37"79
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEurope
1h23'49"96
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAmerique
1h26'34"25
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagEQuipe Mondiale
1h27'34"96
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAsia
1h27'40"62
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAmerique
1h27'52"84
Mixte par équipe  ÉquipemedailleflagAsia
1h34'28"69

Voile bateau

Garçons Byte CII  medailleflagIan BARROWS (ISV)
Garçons Byte CII  medailleflagFlorian HAUFE (GER)
Garçons Byte CII  medailleflagJust VAN AANHOLT (AHO)
Garçons Byte CII  medailleflagKaarle TAPPER (FIN)
Garçons Byte CII  medailleflagPavlo BABYCH (UKR)
Garçons Byte CII  medailleflagOwen SIESE (BER)
Garçons Byte CII  medailleflagDarren Wong Loong CHOY (SIN)
Garçons Byte CII  medailleflagMarti LLENA (ESP)
Garçons Byte CII  medailleflagMarco BENINI (ITA)
Garçons Byte CII  medailleflagGoncalo PIRES (POR)
Garçons Byte CII  medailleflagHarald GAESTE (NOR)
Garçons Byte CII  medailleflagZan Luka ZELKO (SLO)
Garçons Byte CII  medailleflagZili WANG (CHN)
Garçons Byte CII  medailleflagMark SPEARMAN (AUS)
Garçons Byte CII  medailleflagJack COLLINSON (NZL)
Garçons Byte CII  medailleflagEduardo ARIZA (DOM)
Garçons Byte CII  medailleflagAlexander ELSTRODT (BRA)
Garçons Byte CII  medailleflagMuhamad Amirul Shafiq MD JAIS (MAS)
Garçons Byte CII  medailleflagPeter BATHO (HUN)
Garçons Byte CII  medailleflagSupakon PONGWICHEAN (THA)
Garçons Byte CII  medailleflagJuan Ignacio BIAVA (ARG)
Garçons Byte CII  medailleflagSebastien SCHNEITER (SUI)
Garçons Byte CII  medailleflagAlp RODOPMAN (TUR)
Garçons Byte CII  medailleflagAquila TATIRA (COK)
Garçons Byte CII  medailleflagMassimo MAZZOLINI (MON)
Garçons Byte CII  medailleflagValerij OVCINNIKOV (LTU)
Garçons Byte CII  medailleflagSaif Ibrahim AL HAMMADI (UAE)
Garçons Byte CII  medailleflagLester Luis HERNANDEZ MARTINEZ (CUB)
Garçons Byte CII  medailleflagAnis ELMJID (TUN)
Filles Byte CII  medailleflagLara VADLAU (AUT)
Filles Byte CII  medailleflagDaphne VAN DER VAART (NED)
Filles Byte CII  medailleflagConstanze STOLZ (GER)
Filles Byte CII  medailleflagCeline CARLSEN (DEN)
Filles Byte CII  medailleflagNatasha Michico YOKOYAMA (SIN)
Filles Byte CII  medailleflagClaudia MAZZAFERRO (BRA)
Filles Byte CII  medailleflagKhairunneeta MOHD AFENDY (MAS)
Filles Byte CII  medailleflagMin GU (CHN)
Filles Byte CII  medailleflagNiki BLASSAR (FIN)
Filles Byte CII  medailleflagSarah DOUGLAS (CAN)
Filles Byte CII  medailleflagElise BEAVIS (NZL)
Filles Byte CII  medailleflagSara PIASECKA (POL)
Filles Byte CII  medailleflagAlexandra RAYROUX (SUI)
Filles Byte CII  medailleflagSoffia LARYCHEVA (UKR)
Filles Byte CII  medailleflagInes SOBRAL (POR)
Filles Byte CII  medailleflagPinar KAYNAR (TUR)
Filles Byte CII  medailleflagSophie MURPHY (IRL)
Filles Byte CII  medailleflagEva PETERNELJ (SLO)
Filles Byte CII  medailleflagMadison KENNEDY (AUS)
Filles Byte CII  medailleflagPaloma ESTEBAN (DOM)
Filles Byte CII  medailleflagCatherine DIAZ (ISV)
Filles Byte CII  medailleflagMaria PONCELL-MAURIN (CHN)
Filles Byte CII  medailleflagStephanie LOVELL (LCA)
Filles Byte CII  medailleflagSanlay CASTRO DE LA CRUZ (CUB)
Filles Byte CII  medailleflagElizabeth WAUCHOPE (CAY)
Filles Byte CII  medailleflagMatilde SIMONCINI (SMR)
Filles Byte CII  medailleflagNicole VAN DER VELDEN (ARU)
Filles Byte CII  medailleflagIrene ABASCAL VAN BLERK (GUA)
Filles Byte CII  medailleflagLamia Feriel HAMMICHE (ALG)
Filles Byte CII  medailleflagTu'Lemanu RIPLEY (ASA)
Filles Byte CII  medailleflagTeau Moana MCKENZIE (COK)
Filles Byte CII  medailleflagLara Kiran GRANIER (KEN)

Voile planche

Garçons Techno 293  medailleflagMayan RAFIC (ISR)
Garçons Techno 293  medailleflagChun Leung Michael CHENG (HKG)
Garçons Techno 293  medailleflagKieran MARTIN (GBR)
Garçons Techno 293  medailleflagChaneui KIM (KOR)
Garçons Techno 293  medailleflagArtem MURASHEV (RUS)
Garçons Techno 293  medailleflagMaxime LABAT (FRA)
Garçons Techno 293  medailleflagBautista SAUBIDET BIRKNER (ARG)
Garçons Techno 293  medailleflagDaiya KURAMOCHI (JPN)
Garçons Techno 293  medailleflagDaniele BENEDETTI (ITA)
Garçons Techno 293  medailleflagAlejandro Luis MONLLOR PACHERO (PUR)
Garçons Techno 293  medailleflagRobert PELLOWSKI (POL)
Garçons Techno 293  medailleflagAndras NIKL (HUN)
Garçons Techno 293  medailleflagRonalds KAUPS (LAT)
Garçons Techno 293  medailleflagJose DAVILA (MEX)
Garçons Techno 293  medailleflagNikita ROM (EST)
Garçons Techno 293  medailleflagMathias CANSECO (PER)
Garçons Techno 293  medailleflagOmar Nureddine BOUABDALLAH (ALG)
Garçons Techno 293  medailleflagJuan LEJARRAGA MCSWEENEY (GUA)
Garçons Techno 293  medailleflagKiran BADLOE (NED)
Garçons Techno 293  medailleflagIan STOKES (USA)
Garçons Techno 293  medailleflagEfstratios DOUKAS (GRE)
Filles Techno 293  medailleflagSiripon KAEWDUANG-NGAM (THA)
Filles Techno 293  medailleflagVeronica FANCIULLI (ITA)
Filles Techno 293  medailleflagAudrey Pei Lin YONG (SIN)
Filles Techno 293  medailleflagNaomi COHEN (ISR)
Filles Techno 293  medailleflagLara LAGOA (ESP)
Filles Techno 293  medailleflagValentina SERIGOS (ARG)
Filles Techno 293  medailleflagAnastasiya VALKEVICH (BLR)
Filles Techno 293  medailleflagHanna IDZIAK (POL)
Filles Techno 293  medailleflagKa Kei MAN (HKG)
Filles Techno 293  medailleflagClidane HUMEAU (FRA)
Filles Techno 293  medailleflagJade ROGERS (GBR)
Filles Techno 293  medailleflagDiana VALERA (MEX)
Filles Techno 293  medailleflagShiori YURI (JPN)
Filles Techno 293  medailleflagWendy RICHER SOARES (BRA)
Filles Techno 293  medailleflagAndrea VANHOORNE (BEL)
Filles Techno 293  medailleflagMargot SAMSON (USA)
Filles Techno 293  medailleflagAudrey CARON (CAN)
Filles Techno 293  medailleflagJosefina RODER (PER)

Volley-ball plage