MarcoLympics
2010 Singapour Été

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  les 1er Jeux Olympiques de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Aquatique

Natation

15 Août 11h18 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1
15 Août 11h24 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2
15 Août 11h30 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3
16 Août 20h19 Mixte  4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale
20 Août 10h35 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 1
20 Août 10h40 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 2
20 Août 10h47 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 3
20 Août 20h18 Mixte  4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale

Plongeon

   

Athlétisme

   

Aviron

   

Badminton

   

Basket-ball

   

Boxe

21 Août 14h02 Homme  - 48 kg  éliminatoires 1
21 Août 14h20 Homme  - 48 kg  éliminatoires 2
21 Août 14h37 Homme  48 - 51 kg  éliminatoires 1
21 Août 14h54 Homme  48 - 51 kg  éliminatoires 2
21 Août 15h10 Homme  51 - 54 kg  éliminatoires 1
21 Août 15h26 Homme  51 - 54 kg  éliminatoires 2
21 Août 15h42 Homme  54 - 57 kg  éliminatoires 1
21 Août 16h00 Homme  54 - 57 kg  éliminatoires 2
21 Août 16h19 Homme  57 - 60 kg  éliminatoires 1
21 Août 16h36 Homme  57 - 60 kg  éliminatoires 2
21 Août 18h05 Homme  60 - 64 kg  éliminatoires 1
21 Août 18h22 Homme  60 - 64 kg  éliminatoires 2
21 Août 18h38 Homme  64 - 69 kg  éliminatoires 1
21 Août 18h54 Homme  64 - 69 kg  éliminatoires 2
21 Août 19h10 Homme  69 - 75 kg  éliminatoires 1
21 Août 19h28 Homme  69 - 75 kg  éliminatoires 2
21 Août 19h43 Homme  75 - 81 kg  éliminatoires 1
21 Août 20h00 Homme  75 - 81 kg  éliminatoires 2
21 Août 20h17 Homme  81 - 91 kg  éliminatoires 1
21 Août 20h35 Homme  81 - 91 kg  éliminatoires 2
21 Août 20h43 Homme  + 91 kg  éliminatoires 1
21 Août 21h00 Homme  + 91 kg  éliminatoires 2
22 Août 14h03 Homme  - 48 kg  1/2 finale 1
22 Août 14h17 Homme  48 - 51 kg  1/2 finale 1
22 Août 14h34 Homme  51 - 54 kg  1/2 finale 1
22 Août 14h50 Homme  54 - 57 kg  1/2 finale 1
22 Août 15h08 Homme  57 - 60 kg  1/2 finale 1
22 Août 15h24 Homme  60 - 64 kg  1/2 finale 1
22 Août 15h40 Homme  64 - 69 kg  1/2 finale 1
22 Août 15h56 Homme  69 - 75 kg  1/2 finale 1
22 Août 16h12 Homme  75 - 81 kg  1/2 finale 1
22 Août 16h29 Homme  81 - 91 kg  1/2 finale 1
22 Août 16h46 Homme  + 91 kg  1/2 finale 1
22 Août 18h03 Homme  - 48 kg  1/2 finale 2
22 Août 18h20 Homme  48 - 51 kg  1/2 finale 2
22 Août 18h36 Homme  51 - 54 kg  1/2 finale 2
22 Août 18h53 Homme  54 - 57 kg  1/2 finale 2
22 Août 19h10 Homme  57 - 60 kg  1/2 finale 2
22 Août 19h15 Homme  75 - 81 kg  1/2 finale 2
22 Août 19h26 Homme  60 - 64 kg  1/2 finale 2
22 Août 19h42 Homme  64 - 69 kg  1/2 finale 2
22 Août 19h58 Homme  69 - 75 kg  1/2 finale 2
22 Août 20h31 Homme  81 - 91 kg  1/2 finale 2
22 Août 20h48 Homme  + 91 kg  1/2 finale 2
23 Août 18h00 Homme  - 48 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 18h05 Homme  48 - 51 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 18h34 Homme  54 - 57 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 18h51 Homme  57 - 60 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 18h54 Homme  51 - 54 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 18h55 Homme  60 - 64 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 19h13 Homme  64 - 69 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 19h29 Homme  69 - 75 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 19h34 Homme  75 - 81 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 19h43 Homme  81 - 91 kg  Classement 5ème - 6ème place
23 Août 19h51 Homme  + 91 kg  Classement 5ème - 6ème place
24 Août 18h02 Homme  - 48 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 18h18 Homme  48 - 51 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 18h32 Homme  51 - 54 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 18h48 Homme  54 - 57 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 19h05 Homme  57 - 60 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 19h20 Homme  60 - 64 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 19h25 Homme  64 - 69 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 19h42 Homme  69 - 75 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 19h59 Homme  75 - 81 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 20h16 Homme  81 - 91 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
24 Août 20h25 Homme  + 91 kg  Combat pour la Médaille de Bronze
25 Août 14h06 Homme  - 48 kg  Finale
25 Août 14h25 Homme  48 - 51 kg  Finale
25 Août 14h39 Homme  51 - 54 kg  Finale
25 Août 15h13 Homme  54 - 57 kg  Finale
25 Août 15h29 Homme  57 - 60 kg  Finale
25 Août 16h01 Homme  60 - 64 kg  Finale
25 Août 16h17 Homme  64 - 69 kg  Finale
25 Août 17h53 Homme  69 - 75 kg  Finale
25 Août 18h10 Homme  75 - 81 kg  Finale
25 Août 18h48 Homme  81 - 91 kg  Finale
25 Août 18h57 Homme  + 91 kg  Finale

Canoé-kayak

Slalom

24 Août 08h30 Femme  K1  contre la montre 1
24 Août 08h32 Femme  K1  contre la montre 2
24 Août 08h35 Femme  K1  contre la montre 3
24 Août 08h37 Femme  K1  contre la montre 4
24 Août 08h40 Femme  K1  contre la montre 5
24 Août 08h42 Femme  K1  contre la montre 6
24 Août 08h45 Femme  K1  contre la montre 7
24 Août 08h47 Femme  K1  contre la montre 8
24 Août 08h50 Femme  K1  contre la montre 9
24 Août 08h52 Femme  K1  contre la montre 10
24 Août 08h55 Femme  K1  contre la montre 11
24 Août 08h57 Femme  K1  contre la montre 12
24 Août 09h00 Femme  K1  contre la montre 13
24 Août 09h02 Femme  K1  contre la montre 14
24 Août 09h05 Femme  K1  contre la montre 15
24 Août 09h07 Femme  K1  contre la montre 16
24 Août 09h10 Femme  K1  contre la montre 17
24 Août 09h12 Femme  K1  contre la montre 18
24 Août 09h15 Femme  K1  contre la montre 19
24 Août 09h17 Femme  K1  contre la montre 20
24 Août 09h20 Femme  K1  contre la montre 21
24 Août 09h22 Femme  K1  contre la montre 22
24 Août 09h25 Femme  K1  contre la montre 23
24 Août 09h27 Femme  K1  contre la montre 24
24 Août 09h45 Homme  C1  contre la montre 1
24 Août 09h47 Homme  C1  contre la montre 2
24 Août 09h50 Homme  C1  contre la montre 3
24 Août 09h52 Homme  C1  contre la montre 4
24 Août 09h55 Homme  C1  contre la montre 5
24 Août 09h57 Homme  C1  contre la montre 6
24 Août 10h00 Homme  C1  contre la montre 7
24 Août 10h02 Homme  C1  contre la montre 8
24 Août 10h05 Homme  C1  contre la montre 9
24 Août 10h07 Homme  C1  contre la montre 10
24 Août 10h10 Homme  C1  contre la montre 11
24 Août 10h12 Homme  C1  contre la montre 12
24 Août 10h15 Homme  C1  contre la montre 13
24 Août 10h17 Homme  C1  contre la montre 14
24 Août 10h20 Homme  C1  contre la montre 15
24 Août 10h40 Homme  K1  contre la montre 1
24 Août 10h42 Homme  K1  contre la montre 2
24 Août 10h45 Homme  K1  contre la montre 3
24 Août 10h47 Homme  K1  contre la montre 4
24 Août 10h50 Homme  K1  contre la montre 5
24 Août 10h52 Homme  K1  contre la montre 6
24 Août 10h55 Homme  K1  contre la montre 7
24 Août 10h57 Homme  K1  contre la montre 8
24 Août 11h00 Homme  K1  contre la montre 9
24 Août 11h02 Homme  K1  contre la montre 10
24 Août 11h05 Homme  K1  contre la montre 11
24 Août 11h07 Homme  K1  contre la montre 12
24 Août 11h10 Homme  K1  contre la montre 13
24 Août 11h12 Homme  K1  contre la montre 14
24 Août 11h15 Homme  K1  contre la montre 15
24 Août 11h17 Homme  K1  contre la montre 16
24 Août 11h20 Homme  K1  contre la montre 17
24 Août 11h22 Homme  K1  contre la montre 18
24 Août 11h25 Homme  K1  contre la montre 19
24 Août 11h27 Homme  K1  contre la montre 20
24 Août 11h30 Homme  K1  contre la montre 21
24 Août 11h32 Homme  K1  contre la montre 22
24 Août 11h35 Homme  K1  contre la montre 23
24 Août 11h37 Homme  K1  contre la montre 24
24 Août 15h00 Femme  K1  tour 1: course 1
24 Août 15h02 Femme  K1  tour 1: course 2
24 Août 15h05 Femme  K1  tour 1: course 3
24 Août 15h07 Femme  K1  tour 1: course 4
24 Août 15h10 Femme  K1  tour 1: course 5
24 Août 15h12 Femme  K1  tour 1: course 6
24 Août 15h15 Femme  K1  tour 1: course 7
24 Août 15h17 Femme  K1  tour 1: course 8
24 Août 15h20 Femme  K1  tour 1: course 9
24 Août 15h22 Femme  K1  tour 1: course 10
24 Août 15h25 Femme  K1  tour 1: course 11
24 Août 15h27 Femme  K1  tour 1: course 12
24 Août 15h35 Homme  C1  tour 1: course 1
24 Août 15h37 Homme  C1  tour 1: course 2
24 Août 15h40 Homme  C1  tour 1: course 3
24 Août 15h42 Homme  C1  tour 1: course 4
24 Août 15h45 Homme  C1  tour 1: course 5
24 Août 15h47 Homme  C1  tour 1: course 6
24 Août 15h50 Homme  C1  tour 1: course 7
24 Août 15h52 Homme  C1  tour 1: course 8
24 Août 16h00 Homme  K1  tour 1: course 1
24 Août 16h02 Homme  K1  tour 1: course 2
24 Août 16h05 Homme  K1  tour 1: course 3
24 Août 16h07 Homme  K1  tour 1: course 4
24 Août 16h10 Homme  K1  tour 1: course 5
24 Août 16h12 Homme  K1  tour 1: course 6
24 Août 16h15 Homme  K1  tour 1: course 7
24 Août 16h17 Homme  K1  tour 1: course 8
24 Août 16h20 Homme  K1  tour 1: course 9
24 Août 16h22 Homme  K1  tour 1: course 10
24 Août 16h25 Homme  K1  tour 1: course 11
24 Août 16h27 Homme  K1  tour 1: course 12
24 Août 16h35 Femme  K1  tour 2 repêchage: course 1
24 Août 16h37 Femme  K1  tour 2 repêchage: course 2
24 Août 16h40 Femme  K1  tour 2 repêchage: course 3
24 Août 16h42 Femme  K1  tour 2 repêchage: course 4
24 Août 16h45 Femme  K1  tour 2 repêchage: course 5
24 Août 16h47 Femme  K1  tour 2 repêchage: course 6
24 Août 16h55 Homme  C1  tour 2 repêchage: course 1
24 Août 16h57 Homme  C1  tour 2 repêchage: course 2
24 Août 17h00 Homme  C1  tour 2 repêchage: course 3
24 Août 17h02 Homme  C1  tour 2 repêchage: course 4
24 Août 17h10 Homme  K1  tour 2 repêchage: course 1
24 Août 17h12 Homme  K1  tour 2 repêchage: course 2
24 Août 17h15 Homme  K1  tour 2 repêchage: course 3
24 Août 17h17 Homme  K1  tour 2 repêchage: course 4
24 Août 17h20 Homme  K1  tour 2 repêchage: course 5
24 Août 17h22 Homme  K1  tour 2 repêchage: course 6
24 Août 17h30 Femme  K1  tour 3: course 1
24 Août 17h32 Femme  K1  tour 3: course 2
24 Août 17h35 Femme  K1  tour 3: course 3
24 Août 17h37 Femme  K1  tour 3: course 4
24 Août 17h40 Femme  K1  tour 3: course 5
24 Août 17h42 Femme  K1  tour 3: course 6
24 Août 17h45 Femme  K1  tour 3: course 7
24 Août 17h47 Femme  K1  tour 3: course 8
24 Août 17h55 Homme  C1  tour 3: course 1
24 Août 17h57 Homme  C1  tour 3: course 2
24 Août 18h00 Homme  C1  tour 3: course 3
24 Août 18h02 Homme  C1  tour 3: course 4
24 Août 18h05 Homme  C1  tour 3: course 5
24 Août 18h07 Homme  C1  tour 3: course 6
24 Août 18h15 Homme  K1  tour 3: course 1
24 Août 18h17 Homme  K1  tour 3: course 2
24 Août 18h20 Homme  K1  tour 3: course 3
24 Août 18h22 Homme  K1  tour 3: course 4
24 Août 18h25 Homme  K1  tour 3: course 5
24 Août 18h27 Homme  K1  tour 3: course 6
24 Août 18h30 Homme  K1  tour 3: course 7
24 Août 18h32 Homme  K1  tour 3: course 8
25 Août 15h00 Femme  K1  tour 4: course 1
25 Août 15h02 Femme  K1  tour 4: course 2
25 Août 15h05 Femme  K1  tour 4: course 3
25 Août 15h07 Femme  K1  tour 4: course 4
25 Août 15h15 Homme  C1  tour 4: course 1
25 Août 15h17 Homme  C1  tour 4: course 2
25 Août 15h20 Homme  C1  tour 4: course 3
25 Août 15h22 Homme  C1  tour 4: course 4
25 Août 15h30 Homme  K1  tour 4: course 1
25 Août 15h32 Homme  K1  tour 4: course 2
25 Août 15h35 Homme  K1  tour 4: course 3
25 Août 15h37 Homme  K1  tour 4: course 4
25 Août 15h45 Femme  K1  tour 5: course 1
25 Août 15h47 Femme  K1  tour 5: course 2
25 Août 15h55 Homme  C1  tour 5: course 1
25 Août 15h57 Homme  C1  tour 5: course 2
25 Août 16h05 Homme  K1  tour 5: course 1
25 Août 16h07 Homme  K1  tour 5: course 2
25 Août 16h15 Femme  K1  course pour la médaille de bronze
25 Août 16h20 Homme  C1  course pour la médaille de bronze
25 Août 16h25 Homme  K1  course pour la médaille de bronze
25 Août 16h30 Femme  K1  Finale
25 Août 16h35 Homme  C1  Finale
25 Août 16h40 Homme  K1  Finale

Sprint

21 Août 08h30 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 1
21 Août 08h32 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 2
21 Août 08h35 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 3
21 Août 08h37 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 4
21 Août 08h40 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 5
21 Août 08h42 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 6
21 Août 08h45 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 7
21 Août 08h47 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 8
21 Août 08h50 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 9
21 Août 08h52 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 10
21 Août 08h55 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 11
21 Août 08h57 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 12
21 Août 09h00 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 13
21 Août 09h02 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 14
21 Août 09h05 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 15
21 Août 09h07 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 16
21 Août 09h10 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 17
21 Août 09h12 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 18
21 Août 09h15 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 19
21 Août 09h17 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 20
21 Août 09h20 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 21
21 Août 09h22 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 22
21 Août 09h25 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 23
21 Août 09h27 Femme  K1  tête à tête, contre la montre 24
21 Août 09h45 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 1
21 Août 09h47 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 2
21 Août 09h50 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 3
21 Août 09h52 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 4
21 Août 09h55 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 5
21 Août 09h57 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 6
21 Août 10h00 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 7
21 Août 10h02 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 8
21 Août 10h05 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 9
21 Août 10h07 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 10
21 Août 10h10 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 11
21 Août 10h12 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 12
21 Août 10h15 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 13
21 Août 10h17 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 14
21 Août 10h20 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 15
21 Août 10h22 Homme  C1  tête à tête, contre la montre 16
21 Août 10h40 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 1
21 Août 10h42 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 2
21 Août 10h45 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 3
21 Août 10h47 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 4
21 Août 10h50 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 5
21 Août 10h52 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 6
21 Août 10h55 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 7
21 Août 10h57 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 8
21 Août 11h00 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 9
21 Août 11h02 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 10
21 Août 11h05 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 11
21 Août 11h07 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 12
21 Août 11h10 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 13
21 Août 11h12 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 14
21 Août 11h15 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 15
21 Août 11h17 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 16
21 Août 11h20 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 17
21 Août 11h22 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 18
21 Août 11h25 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 19
21 Août 11h27 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 20
21 Août 11h30 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 21
21 Août 11h32 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 22
21 Août 11h35 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 23
21 Août 11h37 Homme  K1  tête à tête, contre la montre 24
21 Août 15h00 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 1
21 Août 15h02 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 2
21 Août 15h05 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 3
21 Août 15h07 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 4
21 Août 15h10 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 5
21 Août 15h12 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 6
21 Août 15h15 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 7
21 Août 15h17 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 8
21 Août 15h20 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 9
21 Août 15h22 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 10
21 Août 15h25 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 11
21 Août 15h27 Femme  K1  tête à tête, tour 1: course 12
21 Août 15h35 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 1
21 Août 15h37 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 2
21 Août 15h40 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 3
21 Août 15h42 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 4
21 Août 15h45 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 5
21 Août 15h47 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 6
21 Août 15h50 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 7
21 Août 15h52 Homme  C1  tête à tête, tour 1: course 8
21 Août 16h00 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 1
21 Août 16h02 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 2
21 Août 16h05 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 3
21 Août 16h07 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 4
21 Août 16h10 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 5
21 Août 16h12 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 6
21 Août 16h15 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 7
21 Août 16h17 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 8
21 Août 16h20 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 9
21 Août 16h22 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 10
21 Août 16h25 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 11
21 Août 16h27 Homme  K1  tête à tête, tour 1: course 12
21 Août 16h35 Femme  K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1
21 Août 16h37 Femme  K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2
21 Août 16h40 Femme  K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3
21 Août 16h42 Femme  K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4
21 Août 16h45 Femme  K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 5
21 Août 16h47 Femme  K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 6
21 Août 16h55 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1
21 Août 16h57 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2
21 Août 17h00 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3
21 Août 17h02 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4
21 Août 17h10 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1
21 Août 17h12 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2
21 Août 17h15 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3
21 Août 17h17 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4
21 Août 17h20 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 5
21 Août 17h22 Homme  C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 6
21 Août 17h30 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 1
21 Août 17h32 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 2
21 Août 17h35 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 3
21 Août 17h37 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 4
21 Août 17h40 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 5
21 Août 17h42 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 6
21 Août 17h45 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 7
21 Août 17h47 Femme  K1  tête à tête, tour 3: course 8
21 Août 17h55 Homme  C1  tête à tête, tour 3: course 1
21 Août 17h57 Homme  C1  tête à tête, tour 3: course 2
21 Août 18h00 Homme  C1  tête à tête, tour 3: course 3
21 Août 18h02 Homme  C1  tête à tête, tour 3: course 4
21 Août 18h05 Homme  C1  tête à tête, tour 3: course 5
21 Août 18h07 Homme  C1  tête à tête, tour 3: course 6
21 Août 18h15 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 1
21 Août 18h17 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 2
21 Août 18h20 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 3
21 Août 18h22 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 4
21 Août 18h25 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 5
21 Août 18h27 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 6
21 Août 18h30 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 7
21 Août 18h32 Homme  K1  tête à tête, tour 3: course 8
22 Août 15h00 Femme  K1  tête à tête, tour 4: course 1
22 Août 15h02 Femme  K1  tête à tête, tour 4: course 2
22 Août 15h05 Femme  K1  tête à tête, tour 4: course 3
22 Août 15h07 Femme  K1  tête à tête, tour 4: course 4
22 Août 15h15 Homme  C1  tête à tête, tour 4: course 1
22 Août 15h17 Homme  C1  tête à tête, tour 4: course 2
22 Août 15h20 Homme  C1  tête à tête, tour 4: course 3
22 Août 15h22 Homme  C1  tête à tête, tour 4: course 4
22 Août 15h30 Homme  K1  tête à tête, tour 4: course 1
22 Août 15h32 Homme  K1  tête à tête, tour 4: course 2
22 Août 15h35 Homme  K1  tête à tête, tour 4: course 3
22 Août 15h37 Homme  K1  tête à tête, tour 4: course 4
22 Août 15h45 Femme  K1  tête à tête, tour 5: course 1
22 Août 15h47 Femme  K1  tête à tête, tour 5: course 2
22 Août 15h55 Homme  C1  tête à tête, tour 5: course 1
22 Août 15h57 Homme  C1  tête à tête, tour 5: course 2
22 Août 16h05 Homme  K1  tête à tête, tour 5: course 1
22 Août 16h07 Homme  K1  tête à tête, tour 5: course 2
22 Août 16h15 Femme  K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze
22 Août 16h20 Femme  K1  tête à tête: Finale
22 Août 16h25 Homme  C1  tête à tête: course pour la médaille de bronze
22 Août 16h30 Homme  C1  tête à tête: Finale
22 Août 16h35 Homme  K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze
22 Août 16h40 Homme  K1  tête à tête: Finale

Cérémonie

14 Août 19h30     Cérémonie d'ouverture
26 Août 19h30     Cérémonie de clôture

Cyclisme

BMX

   

Piste

18 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  par équipe tour 1
20 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  par équipe tour 2
20 Août 11h15 Mixte  Saut d'obstacle  barrage
22 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  tour A
24 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  tour B
24 Août 11h05 Mixte  Saut d'obstacle  barrage

Route

   

VTT

   

équitation

18 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  par équipe tour 1
20 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  par équipe tour 2
20 Août 11h15 Mixte  Saut d'obstacle  barrage
22 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  tour A
24 Août 09h30 Mixte  Saut d'obstacle  tour B
24 Août 11h05 Mixte  Saut d'obstacle  barrage

Escrime

18 Août 09h30 Mixte  équipe  1/16ème de finale
18 Août 10h40 Mixte  équipe  1/4 de finales
18 Août 11h40 Mixte  équipe  5ème - 1/8ème place
18 Août 11h40 Mixte  équipe  9ème - 10ème place
18 Août 12h25 Mixte  équipe  1/2 finales
18 Août 13h10 Mixte  équipe  5ème - 6ème place
18 Août 13h10 Mixte  équipe  7ème - 1/8ème place
18 Août 14h20 Mixte  équipe  combat pour la médaille de bronze
18 Août 15h00 Mixte  équipe  Finale

Football

   

Gymnastique

Artistique

16 Août 13h30 Homme  concours général  qualification: subdivision 1
16 Août 18h00 Homme  concours général  qualification: subdivision 2
17 Août 11h00 Femme  concours général  qualification: subdivision 1
17 Août 14h30 Femme  concours général  qualification: subdivision 2
17 Août 18h00 Femme  concours général  qualification: subdivision 3
18 Août 18h00 Homme  concours général  Finale
19 Août 18h00 Femme  concours général  Finale
21 Août 18h00 Homme  sol  Finale
21 Août 18h50 Femme  saut  Finale
21 Août 19h25 Homme  cheval d'arçon  Finale
21 Août 20h25 Femme  barres asymétriques  Finale
21 Août 20h55 Homme  anneaux  Finale
22 Août 18h00 Homme  saut  Finale
22 Août 18h50 Femme  poutre  Finale
22 Août 19h25 Homme  barres parallèles  Finale
22 Août 20h25 Femme  sol  Finale
22 Août 20h55 Homme  barre fixe  Finale

Rythmique

24 Août 11h00 Femme  concours général  qualification: rotation 1
24 Août 12h00 Femme  concours général  qualification: rotation 2
24 Août 14h30 Femme  concours général  qualification: rotation 3
24 Août 15h30 Femme  concours général  qualification: rotation 4
24 Août 18h00 Femme  Groupe concours général  qualification: rotation 1
24 Août 18h30 Femme  Groupe concours général  qualification: rotation 2
25 Août 13h30 Femme  concours général  Finale: rotation 1
25 Août 13h55 Femme  concours général  Finale: rotation 2
25 Août 14h20 Femme  concours général  Finale: rotation 3
25 Août 14h45 Femme  concours général  Finale: rotation 4
25 Août 18h00 Femme  Groupe concours général  Finale: rotation 1
25 Août 18h45 Femme  Groupe concours général  Finale: rotation 2

Trampoline

20 Août 13h30 Femme    qualification: rotation 1
20 Août 14h05 Femme    qualification: rotation 2
20 Août 14h40 Femme    Finale
20 Août 18h00 Homme    qualification: rotation 1
20 Août 18h35 Homme    qualification: rotation 2
20 Août 19h10 Homme    Finale

Haltérophilie

15 Août 14h30 Femme  - 48 Kg 
15 Août 18h00 Homme  - 56 Kg 
16 Août 14h30 Femme  48 - 53 Kg 
16 Août 18h00 Homme  56 - 62 Kg 
17 Août 11h00 Femme  53 - 58 Kg 
17 Août 14h30 Homme  62 - 69 Kg 
17 Août 18h00 Femme  58 - 63 Kg 
18 Août 11h00 Homme  69 - 77 Kg 
18 Août 14h30 Femme  + 63 Kg 
18 Août 18h00 Homme  77 - 85 Kg 
19 Août 11h00 Homme  + 85 Kg 

Handball

20 Août 14h00 Femme    éliminatoire: Brésil - Russie
20 Août 15h45 Femme    éliminatoire: Australie - Danemark
20 Août 18h30 Homme    éliminatoire: Îles Cook - France
20 Août 20h15 Homme    éliminatoire: Singapour - Égypte
21 Août 14h00 Femme    éliminatoire: Angola - Brésil
21 Août 15h45 Femme    éliminatoire: Kazakhstan - Australie
21 Août 18h30 Homme    éliminatoire: Corée - Îles Cook
21 Août 20h15 Homme    éliminatoire: Brésil - Singapour
22 Août 14h00 Femme    éliminatoire: Russie - Angola
22 Août 15h45 Femme    éliminatoire: Danemark - Asie
22 Août 18h30 Homme    éliminatoire: France - Corée
22 Août 20h45 Homme    éliminatoire: Égypte - Brésil
23 Août 13h00 Femme    Classement 5ème - 6ème: Australie - Angola
23 Août 15h00 Femme    1/2 finale 1: Russie - Kazakhstan
23 Août 18h00 Femme    1/2 finale 2: Brésil - Danemark
23 Août 20h00 Homme    Classement 5ème - 6ème: Îles Cook - Singapour
24 Août 13h00 Femme    Classement 5ème - 6ème: Australie - Angola
24 Août 15h00 Homme    Classement 5ème - 6ème: Singapour - ïles Cook
24 Août 18h00 Homme    1/2 finale 1: France - Égypte
24 Août 20h00 Homme    1/2 finale 2: Corée - Brésil
25 Août 13h00 Femme    Match pour la Médaille de Bronze: Kazakhstan - Brésil
25 Août 15h00 Homme    Match pour la Médaille de Bronze: France - Brésil
25 Août 18h00 Femme    Finale: Russie - Danemark
25 Août 20h00 Homme    Finale: Égypte - Corée

Hockey

   

Judo

25 Août 12h00 Mixte  équipe  par équipe tour 1
25 Août 12h00 Mixte  équipe  par équipe tour 1
25 Août 12h45 Mixte  équipe  par équipe tour 1
25 Août 12h45 Mixte  équipe  par équipe tour 1
25 Août 13h30 Mixte  équipe  par équipe tour 2
25 Août 13h30 Mixte  équipe  par équipe tour 2
25 Août 14h15 Mixte  équipe  par équipe tour 2
25 Août 14h15 Mixte  équipe  par équipe tour 2
25 Août 18h00 Mixte  équipe  par équipe Finale du tableau A
25 Août 18h00 Mixte  équipe  par équipe Finale du tableau B
25 Août 18h30 Mixte  équipe  par équipe Finale

Lutte

Gréco-romaine

   

Libre

   

Pentathlon

24 Août 11h00 Mixte  par équipe  relais par équipe escrime
24 Août 15h00 Mixte  par équipe  relais par équipe natation 200 m nage libre
24 Août 16h30 Mixte  par équipe  relais par équipe épreuve combinée tir et course

Taekwondo

15 Août 14h00 Homme  - 48 Kg  éliminatoires
15 Août 14h16 Femme  - 44 Kg  éliminatoires
15 Août 14h32 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale
15 Août 14h48 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale
15 Août 15h04 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale
15 Août 15h22 Homme  - 48 Kg  1/4 de finale
15 Août 15h38 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale
15 Août 15h38 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale
15 Août 15h54 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale
15 Août 16h10 Femme  - 44 Kg  1/4 de finale
15 Août 18h30 Femme  - 44 Kg  1/2 finale
15 Août 18h46 Femme  - 44 Kg  1/2 finale
15 Août 19h02 Homme  - 48 Kg  1/2 finales
15 Août 19h18 Homme  - 48 Kg  1/2 finales
15 Août 19h53 Femme  - 44 Kg  Finale
15 Août 20h09 Homme  - 48 Kg  Finale
16 Août 14h00 Femme  44 - 49 Kg  éliminatoire
16 Août 14h16 Femme  44 - 49 Kg  éliminatoire
16 Août 14h32 Femme  44 - 49 Kg  éliminatoire
16 Août 14h48 Femme  44 - 49 Kg  éliminatoire
16 Août 15h04 Homme  48 - 55 Kg  éliminatoire
16 Août 15h04 Homme  48 - 55 Kg  éliminatoire
16 Août 15h22 Homme  48 - 55 Kg  éliminatoire
16 Août 15h38 Homme  48 - 55 Kg  éliminatoire
16 Août 15h54 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale
16 Août 16h10 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale
16 Août 16h26 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale
16 Août 16h44 Femme  44 - 49 Kg  1/4 de finale
16 Août 17h00 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale
16 Août 17h16 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale
16 Août 17h32 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale
16 Août 17h48 Homme  48 - 55 Kg  1/4 de finale
16 Août 18h30 Femme  44 - 49 Kg  1/2 finale
16 Août 18h46 Femme  44 - 49 Kg  1/2 finale
16 Août 19h02 Homme  48 - 55 Kg  1/2 finale
16 Août 19h18 Homme  48 - 55 Kg  1/2 finale
16 Août 19h53 Femme  44 - 49 Kg  Finale
16 Août 20h09 Homme  48 - 55 Kg  Finale
17 Août 14h00 Femme  49 - 55 Kg  éliminatoire
17 Août 14h16 Femme  49 - 55 Kg  éliminatoire
17 Août 14h32 Femme  49 - 55 Kg  éliminatoire
17 Août 14h48 Homme  55 - 63 Kg  éliminatoire
17 Août 15h04 Homme  55 - 63 Kg  éliminatoire
17 Août 15h22 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale
17 Août 15h22 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale
17 Août 15h38 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale
17 Août 15h54 Femme  49 - 55 Kg  1/4 de finale
17 Août 16h10 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
17 Août 16h26 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
17 Août 16h44 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
17 Août 17h00 Homme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
17 Août 18h30 Femme  49 - 55 Kg  1/2 finale
17 Août 18h46 Femme  49 - 55 Kg  1/2 finale
17 Août 19h02 Homme  55 - 63 Kg  1/2 finale
17 Août 19h18 Homme  55 - 63 Kg  1/2 finale
17 Août 19h53 Femme  49 - 55 Kg  Finale
17 Août 20h09 Homme  55 - 63 Kg  Finale
18 Août 14h00 Femme  55 - 63 Kg  éliminatoire
18 Août 14h16 Homme  63 - 73 Kg  éliminatoire
18 Août 14h32 Homme  63 - 73 Kg  éliminatoire
18 Août 14h48 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
18 Août 15h04 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
18 Août 15h22 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
18 Août 15h38 Femme  55 - 63 Kg  1/4 de finale
18 Août 15h54 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale
18 Août 16h10 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale
18 Août 16h26 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale
18 Août 16h44 Homme  63 - 73 Kg  1/4 de finale
18 Août 18h30 Femme  55 - 63 Kg  1/2 finale
18 Août 18h46 Femme  55 - 63 Kg  1/2 finale
18 Août 19h02 Homme  63 - 73 Kg  1/2 finale
18 Août 19h18 Homme  63 - 73 Kg  1/2 finale
18 Août 19h53 Femme  55 - 63 Kg  Finale
18 Août 20h09 Homme  63 - 73 Kg  Finale
19 Août 14h00 Femme  + 63 Kg  éliminatoire
19 Août 14h16 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale
19 Août 14h32 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale
19 Août 14h48 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale
19 Août 15h04 Homme  + 73 Kg  1/4 de finale
19 Août 15h22 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale
19 Août 15h38 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale
19 Août 15h54 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale
19 Août 16h10 Femme  + 63 Kg  1/4 de finale
19 Août 18h30 Femme  + 63 Kg  1/2 finale
19 Août 18h46 Femme  + 63 Kg  1/2 finale
19 Août 19h02 Homme  + 73 Kg  1/2 finale
19 Août 19h18 Homme  + 73 Kg  1/2 finale
19 Août 19h53 Femme  + 63 Kg  Finale
19 Août 20h09 Homme  + 73 Kg  Finale

Tennis

   

Tennnis de table

21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe A - match 1
21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe C - match 1
21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe C - match 2
21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe E - match 1
21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe E - match 2
21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe G - match 1
21 Août 10h00 Femme    phase 1 groupe G - match 2
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe B - match 1
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe B - match 2
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe D - match 1
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe D - match 2
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe F - match 1
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe F - match 2
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe H - match 1
21 Août 10h30 Femme    phase 1 groupe H - match 2
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe A - match 1
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe A - match 2
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe C - match 1
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe C - match 2
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe E - match 1
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe E - match 2
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe G - match 1
21 Août 11h00 Homme    phase 1 groupe G - match 2
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe B - match 1
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe B - match 2
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe D - match 1
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe D - match 2
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe F - match 1
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe F - match 2
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe H - match 1
21 Août 11h30 Homme    phase 1 groupe H - match 2
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe A - match 3
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe C - match 3
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe C - match 4
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe E - match 3
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe E - match 4
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe G - match 3
21 Août 12h00 Femme    phase 1 groupe G - match 4
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe B - match 3
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe B - match 4
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe D - match 3
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe D - match 4
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe F - match 3
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe F - match 4
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe H - match 3
21 Août 12h30 Femme    phase 1 groupe H - match 4
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe A - match 3
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe A - match 4
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe C - match 3
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe C - match 4
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe E - match 3
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe E - match 4
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe G - match 3
21 Août 13h00 Homme    phase 1 groupe G - match 4
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe B - match 3
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe B - match 4
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe D - match 3
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe D - match 4
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe F - match 3
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe F - match 4
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe H - match 3
21 Août 13h30 Homme    phase 1 groupe H - match 4
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe A - match 6
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe C - match 5
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe C - match 6
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe E - match 5
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe E - match 6
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe G - match 5
21 Août 14h00 Femme    phase 1 groupe G - match 6
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe B - match 5
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe B - match 6
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe D - match 5
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe D - match 6
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe F - match 5
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe F - match 6
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe H - match 5
21 Août 14h30 Femme    phase 1 groupe H - match 6
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe A - match 5
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe A - match 6
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe C - match 5
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe C - match 6
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe E - match 5
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe E - match 6
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe G - match 5
21 Août 15h00 Homme    phase 1 groupe G - match 6
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe B - match 5
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe B - match 6
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe D - match 5
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe D - match 6
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe F - match 5
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe F - match 6
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe H - match 5
21 Août 15h30 Homme    phase 1 groupe H - match 6
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe AA - match 1
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe AA - match 2
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe BB - match 1
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe BB - match 2
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe CC - match 1
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe CC - match 2
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe DD - match 1
21 Août 18h00 Femme    phase 2 groupe DD - match 2
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe EE - match 2
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe FF - match 1
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe FF - match 2
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe GG - match 1
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe GG - match 2
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe HH - match 1
21 Août 18h30 Femme    phase 2 B groupe HH - match 2
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe AA - match 1
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe AA - match 2
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe BB - match 1
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe BB - match 2
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe CC - match 1
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe CC - match 2
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe DD - match 1
21 Août 19h00 Homme    phase 2 groupe DD - match 2
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe EE - match 1
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe EE - match 2
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe FF - match 1
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe FF - match 2
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe GG - match 1
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe GG - match 2
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe HH - match 1
21 Août 19h30 Homme    phase 2 B groupe HH - match 2
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe AA - match 3
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe AA - match 4
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe BB - match 3
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe BB - match 4
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe CC - match 3
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe CC - match 4
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe DD - match 3
22 Août 10h00 Femme    phase 2 groupe DD - match 4
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe EE - match 1
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe FF - match 3
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe FF - match 4
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe GG - match 3
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe GG - match 4
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe HH - match 3
22 Août 10h30 Femme    phase 2 B groupe HH - match 4
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe AA - match 3
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe AA - match 4
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe BB - match 3
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe BB - match 4
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe CC - match 3
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe CC - match 4
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe DD - match 3
22 Août 11h00 Homme    phase 2 groupe DD - match 4
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe EE - match 3
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe EE - match 4
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe FF - match 3
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe FF - match 4
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe GG - match 3
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe GG - match 4
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe HH - match 3
22 Août 11h30 Homme    phase 2 B groupe HH - match 4
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe AA - match 5
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe AA - match 6
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe BB - match 5
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe BB - match 6
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe CC - match 5
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe CC - match 6
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe DD - match 5
22 Août 12h00 Femme    phase 2 groupe DD - match 6
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe EE - match 3
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe FF - match 5
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe FF - match 6
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe GG - match 5
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe GG - match 6
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe HH - match 5
22 Août 12h30 Femme    phase 2 B groupe HH - match 6
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe AA - match 5
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe AA - match 6
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe BB - match 5
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe BB - match 6
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe CC - match 5
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe CC - match 6
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe DD - match 5
22 Août 13h00 Homme    phase 2 groupe DD - match 6
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe EE - match 5
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe EE - match 6
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe FF - match 5
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe FF - match 6
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe GG - match 5
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe GG - match 6
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe HH - match 5
22 Août 13h30 Homme    phase 2 B groupe HH - match 6
22 Août 17h00 Femme    1/4 de finale - match 1
22 Août 17h00 Femme    1/4 de finale - match 2
22 Août 17h45 Femme    1/4 de finale - match 3
22 Août 17h45 Femme    1/4 de finale - match 4
22 Août 18h30 Homme    1/4 de finale - match 1
22 Août 18h30 Homme    1/4 de finale - match 2
22 Août 19h15 Homme    1/4 de finale - match 3
22 Août 19h15 Homme    1/4 de finale - match 4
23 Août 10h00 Femme    1/2 finale - match 1
23 Août 10h45 Femme    1/2 finale - match 2
23 Août 11h30 Homme    1/2 finale - match 1
23 Août 12h15 Homme    1/2 finale - match 2
23 Août 17h00 Femme    match pour la médaille de bronze
23 Août 17h45 Homme    match pour la médaille de bronze
23 Août 18h30 Femme    Finale
23 Août 19h15 Homme    Finale
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe A - match 1
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe C - match 1
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe C - match 2
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe E - match 1
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe E - match 2
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe G - match 1
24 Août 10h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe G - match 2
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe B - match 1
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe B - match 2
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe D - match 1
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe D - match 2
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe F - match 1
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe F - match 2
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe H - match 1
24 Août 11h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe H - match 2
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe A - match 3
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe C - match 3
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe C - match 4
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe E - match 3
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe E - match 4
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe G - match 3
24 Août 15h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe G - match 4
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe B - match 3
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe B - match 4
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe D - match 3
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe D - match 4
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe F - match 3
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe F - match 4
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe H - match 3
24 Août 16h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe H - match 4
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe A - match 6
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe C - match 5
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe C - match 6
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe E - match 5
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe E - match 6
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe G - match 5
24 Août 18h00 Mixte    par équipe phase 1 groupe G - match 6
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe B - match 5
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe B - match 6
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe D - match 5
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe D - match 6
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe F - match 5
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe F - match 6
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe H - match 5
24 Août 19h30 Mixte    par équipe phase 1 groupe H - match 6
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 1
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 2
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 4
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 5
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 6
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 7
25 Août 10h00 Mixte    par équipe phase B tour 1 - match 8
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 1
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 2
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 3
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 4
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 5
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 6
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 7
25 Août 11h30 Mixte    par équipe phase B tour 1/8 - match 8
25 Août 15h00 Mixte    par équipe 1/4 de finale - match 1
25 Août 15h00 Mixte    par équipe 1/4 de finale - match 2
25 Août 15h00 Mixte    par équipe 1/4 de finale - match 3
25 Août 15h00 Mixte    par équipe 1/4 de finale - match 4
25 Août 16h30 Mixte    par équipe phase B tour 2 - match 1
25 Août 16h30 Mixte    par équipe phase B tour 2 - match 2
25 Août 16h30 Mixte    par équipe phase B tour 2 - match 3
25 Août 16h30 Mixte    par équipe phase B tour 2 - match 4
25 Août 18h30 Mixte    par équipe 1/2 finale - match 1
25 Août 20h00 Mixte    par équipe 1/2 finale - match 2
26 Août 10h00 Mixte    par équipe match pour lamédaille de bronze
26 Août 11h30 Mixte    par équipe Finale

Tir

   

Tir à l'arc

18 Août 15h30 Mixte  par équipe  par équipe 1/16 de finale
19 Août 11h00 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 1
19 Août 11h18 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 2
19 Août 11h36 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 3
19 Août 11h54 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 4
19 Août 12h12 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 5
19 Août 12h30 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 5
19 Août 12h48 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 7
19 Août 13h06 Mixte  par équipe  par équipe 1/8 de finale match 8
19 Août 15h00 Mixte  par équipe  par équipe 1/4 de finale match 1
19 Août 15h18 Mixte  par équipe  par équipe 1/4 de finale match 2
19 Août 15h36 Mixte  par équipe  par équipe 1/4 de finale match 3
19 Août 15h54 Mixte  par équipe  par équipe 1/4 de finale match 4
19 Août 16h12 Mixte  par équipe  par équipe 1/2 finale match 1
19 Août 16h30 Mixte  par équipe  par équipe 1/2 finale match 2
19 Août 16h56 Mixte  par équipe  par équipe Match pour Médaille de Bronze
19 Août 17h14 Mixte  par équipe  par équipe Finale

Triathlon

15 Août 09h00 Femme   
16 Août 09h00 Homme   
19 Août 09h00 Mixte  par équipe  par équipe

Voile

bateau

   

planche

   

Volley