MarcoLympics
2010 Singapour Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  les 1er Jeux Olympiques de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Infos

Le programme est complet

Athlétisme

17 Août09h00Filles Lancer du disque 1 kg  qualification 
17 Août09h05Garçons Saut en hauteur  qualification 
17 Août09h15Filles Saut à la perche  qualification 
17 Août09h20Filles 3 000 m  qualification 
17 Août09h45Garçons 3 000 m  qualification 
17 Août10h10Filles 100 m haies  série 1 
17 Août10h17Filles 100 m haies  série 2 
17 Août10h24Filles 100 m haies  série 3 
17 Août10h30Filles Saut en longueur  qualification 
17 Août10h40Garçons 110 m haies  qualification série 1 
17 Août10h45Garçons Lancer du disque 1,5 kg  qualification 
17 Août10h47Garçons 110 m haies  qualification série 2 
17 Août10h54Garçons 110 m haies  qualification série 3 
17 Août11h05Filles 400 m  qualification série 1 
17 Août11h11Filles 400 m  qualification série 2 
17 Août11h17Filles 400 m  qualification série 3 
17 Août11h23Filles 400 m  qualification série 4 
17 Août11h30Garçons 400 m  qualification série 1 
17 Août11h36Garçons 400 m  qualification série 2 
17 Août11h42Garçons 400 m  qualification série 3 
17 Août11h48Garçons 400 m  qualification série 4 
18 Août09h00Garçons Lancer du javelot 700 g  qualification 
18 Août09h05Filles Lancer du poids 4 kg  qualification 
18 Août09h25Filles Saut en hauteur  qualification 
18 Août09h40Garçons 2 000 steeple-chase  qualification 
18 Août10h00Filles 2 000 m steeple-chase  qualification 
18 Août10h10Garçons Saut en longueur  qualification 
18 Août10h20Garçons 1 000 m  qualification série 1 
18 Août10h28Garçons 1 000 m  qualification série 2 
18 Août10h45Filles 100 m  qualification série 1 
18 Août10h50Filles Lancer du javelot 600 g  qualification 
18 Août10h51Filles 100 m  qualification série 2 
18 Août10h55Garçons Lancer du poids 5 kg  qualification 
18 Août10h57Filles 100 m  qualification série 3 
18 Août11h03Filles 100 m  qualification série 4 
18 Août11h09Filles 100 m  qualification série 5 
18 Août11h20Garçons 100 m  qualification série 1 
18 Août11h26Garçons 100 m  qualification série 2 
18 Août11h32Garçons 100 m  qualification série 3 
18 Août11h38Garçons 100 m  qualification série 4 
18 Août11h44Garçons 100 m  qualification série 5 
19 Août09h00Garçons Lancer du marteau 5 kg  qualification 
19 Août09h00Filles Triple saut  qualification 
19 Août09h10Garçons Saut à la perche  qualification 
19 Août09h50Filles 400 m haies  qualification série 1 
19 Août09h56Filles 400 m haies  qualification série 2 
19 Août10h10Garçons 400 m haies  qualification série 1 
19 Août10h16Garçons 400 m haies  qualification série 2 
19 Août10h22Garçons 400 m haies  qualification série 3 
19 Août10h30Filles 1 000 m  qualification série 1 
19 Août10h38Filles 1 000 m  qualification série 2 
19 Août10h40Garçons Triple saut  qualification 
19 Août10h45Filles Lancer du marteau 4 kg  qualification 
19 Août10h50Garçons 200 m  qualification série 1 
19 Août10h56Garçons 200 m  qualification série 2 
19 Août11h02Garçons 200 m  qualification série 3 
19 Août11h08Garçons 200 m  qualification série 4 
19 Août11h20Filles 200 m  qualification série 1 
19 Août11h26Filles 200 m  qualification série 2 
19 Août11h32Filles 200 m  qualification série 3 
21 Août09h00Filles Lancer du disque 1 kg  Finale B 
21 Août09h05Filles Saut à la perche  Finale B 
21 Août09h10Garçons Saut en hauteur  Finale B 
21 Août09h20Filles 100 m haies  Finale C 
21 Août09h27Filles 100 m haies  Finale B 
21 Août09h35Filles 100 m haies  Finale A 
21 Août09h50Garçons 400 m  Finale D 
21 Août09h56Garçons 400 m  Finale C 
21 Août10h02Garçons 400 m  Finale B 
21 Août10h08Garçons 400 m  Finale A 
21 Août10h10Garçons Lancer du disque 1,5 kg  Finale B 
21 Août10h20Filles 100 m  Finale E 
21 Août10h26Filles 100 m  Finale D 
21 Août10h32Filles 100 m  Finale C 
21 Août10h38Garçons 100 m  Finale E 
21 Août10h45Garçons 100 m  Finale D 
21 Août10h51Garçons 100 m  Finale C 
21 Août19h00Filles 5 000 m marche   
21 Août19h05Filles Lancer du disque 1 kg  Finale A 
21 Août19h10Filles Saut en longueur  Finale B 
21 Août19h10Filles Saut en longueur  Finale A 
21 Août19h15Filles Saut à la perche  Finale A 
21 Août19h35Garçons Saut en hauteur  Finale A 
21 Août19h40Garçons 110 m haies  Finale C 
21 Août19h47Garçons 110 m haies  Finale B 
21 Août19h54Garçons 110 m haies  Finale A 
21 Août20h05Filles 400 m  Finale D 
21 Août20h12Filles 400 m  Finale C 
21 Août20h16Garçons Lancer du disque 1,5 kg  Finale A 
21 Août20h19Filles 400 m  Finale B 
21 Août20h28Filles 400 m  Finale A 
21 Août20h40Filles 100 m  Finale B 
21 Août20h50Filles 100 m  Finale A 
21 Août21h00Garçons 100 m  Finale B 
21 Août21h10Garçons 100 m  Finale A 
22 Août09h00Garçons Lancer du javelot 700 g  Finale B 
22 Août09h05Filles Lancer du poids 4 kg  Finale B 
22 Août09h10Filles Saut en hauteur  Finale B 
22 Août09h15Filles 3 000 m  Finale B 
22 Août09h40Garçons 3 000 m  Finale B 
22 Août10h00Garçons Saut en longueur  Finale B 
22 Août10h00Garçons Saut en longueur  Finale A 
22 Août10h05Garçons 1 000 m  Finale B 
22 Août10h10Filles Lancer du javelot 600 g  Finale B 
22 Août10h15Garçons Lancer du poids 5 kg  Finale B 
22 Août10h20Garçons 1 000 m  Finale A 
22 Août10h35Filles 200 m  Finale C 
22 Août10h42Filles 200 m  Finale B 
22 Août10h49Filles 200 m  Finale A 
22 Août19h00Garçons Lancer du javelot 700 g  Finale A 
22 Août19h05Garçons 10 000 m marche   
22 Août19h10Filles Lancer du poids 4 kg  Finale A 
22 Août19h20Filles Saut en hauteur  Finale A 
22 Août20h05Filles 3 000 m  Finale A 
22 Août20h25Filles Lancer du javelot 600 g  Finale A 
22 Août20h28Garçons 3 000 m  Finale A 
22 Août20h32Garçons Lancer du poids 5 kg  Finale A 
22 Août20h48Garçons 200 m  Finale D 
22 Août20h57Garçons 200 m  Finale C 
22 Août21h04Garçons 200 m  Finale B 
22 Août21h15Garçons 200 m  Finale A 
23 Août09h00Filles Lancer du marteau 4 kg  Finale B 
23 Août09h05Garçons Saut à la perche  Finale B 
23 Août09h25Filles 2 000 m steeple-chase  Finale B 
23 Août09h40Filles Triple saut  Finale B 
23 Août09h40Filles Triple saut  Finale A 
23 Août09h45Garçons 2 000 steeple-chase  Finale B 
23 Août10h05Filles 1 000 m  Finale B 
23 Août10h10Garçons Lancer du marteau 5 kg  Finale B 
23 Août10h15Filles 1 000 m  Finale A 
23 Août10h38Filles 400 m haies  Finale B 
23 Août10h50Filles 400 m haies  Finale A 
23 Août19h00Filles Lancer du marteau 4 kg  Finale A 
23 Août19h05Garçons Saut à la perche  Finale A 
23 Août19h20Garçons 400 m haies  Finale C 
23 Août19h27Garçons 400 m haies  Finale B 
23 Août19h40Garçons 400 m haies  Finale A 
23 Août19h45Garçons Triple saut  Finale B 
23 Août19h45Garçons Triple saut  Finale A 
23 Août19h55Filles 2 000 m steeple-chase  Finale A 
23 Août20h10Garçons Lancer du marteau 5 kg  Finale A 
23 Août20h15Garçons 2 000 steeple-chase  Finale A 
23 Août20h40Filles Relais 100, 200, 300 et 400 m  Finale 
23 Août21h00Garçons Relais 100, 200, 300 et 400 m  Finale 

Aviron

15 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 1 
15 Août10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 2 
15 Août10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 3 
15 Août10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 4 
15 Août10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 1 
15 Août10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 2 
15 Août11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 3 
15 Août11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 4 
15 Août11h20Femmes Junior double (JW2)  série 1 
15 Août11h30Femmes Junior double (JW2)  série 2 
15 Août11h40Femmes Junior double (JW2)  série 3 
15 Août11h50Hommes Junior double (JM2)  série 1 
15 Août12h00Hommes Junior double (JM2)  série 2 
15 Août12h10Hommes Junior double (JM2)  série 3 
16 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 1 
16 Août10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 2 
16 Août10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 3 
16 Août10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 4 
16 Août10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 1 
16 Août10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 2 
16 Août11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 3 
16 Août11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 4 
16 Août11h20Femmes Junior double (JW2)  repêchage 1 
16 Août11h30Hommes Junior double (JM2)  repêchage 1 
17 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale CD1 
17 Août10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale CD2 
17 Août10h20Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale CD1 
17 Août10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale CD2 
17 Août10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale AB1 
17 Août10h50Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale AB2 
17 Août11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale AB1 
17 Août11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale AB2 
17 Août11h20Femmes Junior double (JW2)  1/2 finale AB1 
17 Août11h30Femmes Junior double (JW2)  1/2 finale AB2 
17 Août11h40Hommes Junior double (JM2)  1/2 finale AB1 
17 Août11h50Hommes Junior double (JM2)  1/2 finale AB2 
18 Août10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale D 
18 Août10h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale D 
18 Août10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale C 
18 Août10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale C 
18 Août10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale B 
18 Août10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale B 
18 Août11h00Femmes Junior double (JW2)  Finale B 
18 Août11h10Hommes Junior double (JM2)  Finale B 
18 Août11h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale A 
18 Août11h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale A 
18 Août11h40Femmes Junior double (JW2)  Finale A 
18 Août11h50Hommes Junior double (JM2)  Finale A 

badminton

15 Août09h00Garçons   poule éliminatoire A - match 1 
15 Août09h00Filles   poule éliminatoire A - match 1 
15 Août09h30Filles   poule éliminatoire B - match 1 
15 Août09h35Filles   poule éliminatoire C - match 1 
15 Août09h50Garçons   poule éliminatoire B - match 1 
15 Août10h05Garçons   poule éliminatoire D - match 1 
15 Août10h10Filles   poule éliminatoire B - match 2 
15 Août10h25Filles   poule éliminatoire D - match 1 
15 Août10h40Filles   poule éliminatoire A - match 2 
15 Août10h45Garçons   poule éliminatoire A - match 2 
15 Août11h00Garçons   poule éliminatoire C - match 1 
15 Août11h15Garçons   poule éliminatoire B - match 2 
15 Août11h20Filles   poule éliminatoire C - match 2 
15 Août11h35Filles   poule éliminatoire D - match 2 
15 Août11h50Garçons   poule éliminatoire C - match 2 
15 Août12h10Garçons   poule éliminatoire D - match 2 
15 Août13h30Filles   poule éliminatoire E - match 1 
15 Août13h30Garçons   poule éliminatoire G - match 1 
15 Août14h00Garçons   poule éliminatoire E - match 1 
15 Août14h05Garçons   poule éliminatoire F - match 1 
15 Août14h20Filles   poule éliminatoire H - match 2 
15 Août14h35Garçons   poule éliminatoire G - match 1 
15 Août14h40Filles   poule éliminatoire H - match 1 
15 Août14h55Garçons   poule éliminatoire H - match 1 
15 Août15h10Filles   poule éliminatoire E - match 2 
15 Août15h15Filles   poule éliminatoire F - match 2 
15 Août15h30Garçons   poule éliminatoire E - match 2 
15 Août15h45Garçons   poule éliminatoire F - match 2 
15 Août15h50Filles   poule éliminatoire G - match 2 
15 Août16h05Filles   poule éliminatoire F - match 1 
15 Août16h20Garçons   poule éliminatoire H - match 2 
15 Août16h40Garçons   poule éliminatoire G - match 2 
15 Août18h30Garçons   poule éliminatoire A - match 5 
15 Août18h30Filles   poule éliminatoire C - match 5 
15 Août19h00Filles   poule éliminatoire B - match 6 
15 Août19h05Garçons   poule éliminatoire B - match 5 
15 Août19h20Filles   poule éliminatoire A - match 5 
15 Août19h35Garçons   poule éliminatoire C - match 5 
15 Août19h40Garçons   poule éliminatoire C - match 6 
15 Août19h55Garçons   poule éliminatoire D - match 5 
15 Août20h10Filles   poule éliminatoire A - match 6 
15 Août20h15Garçons   poule éliminatoire A - match 6 
15 Août20h30Filles   poule éliminatoire B - match 5 
15 Août20h45Garçons   poule éliminatoire B - match 6 
15 Août20h50Filles   poule éliminatoire C - match 6 
15 Août21h05Filles   poule éliminatoire D - match 5 
15 Août21h20Filles   poule éliminatoire D - match 6 
15 Août21h40Garçons   poule éliminatoire D - match 6 
16 Août09h00Garçons   poule éliminatoire E - match 5 
16 Août09h00Garçons   poule éliminatoire G - match 6 
16 Août09h15Garçons   poule éliminatoire F - match 5 
16 Août09h30Filles   poule éliminatoire E - match 5 
16 Août09h30Filles   poule éliminatoire F - match 5 
16 Août09h35Filles   poule éliminatoire G - match 5 
16 Août09h45Garçons   poule éliminatoire G - match 5 
16 Août10h00Filles   poule éliminatoire H - match 5 
16 Août10h05Filles   poule éliminatoire F - match 6 
16 Août10h10Garçons   poule éliminatoire H - match 5 
16 Août10h15Garçons   poule éliminatoire H - match 6 
16 Août10h40Filles   poule éliminatoire E - match 6 
16 Août10h45Garçons   poule éliminatoire E - match 6 
16 Août11h15Filles   poule éliminatoire F - match 6 
16 Août11h20Filles   poule éliminatoire G - match 6 
16 Août11h50Filles   poule éliminatoire H - match 6 
16 Août13h30Garçons   poule éliminatoire A - match 3 
16 Août13h30Filles   poule éliminatoire A - match 3 
16 Août13h45Filles   poule éliminatoire C - match 3 
16 Août14h00Filles   poule éliminatoire B - match 3 
16 Août14h00Garçons   poule éliminatoire B - match 4 
16 Août14h05Garçons   poule éliminatoire B - match 3 
16 Août14h15Filles   poule éliminatoire B - match 4 
16 Août14h30Filles   poule éliminatoire D - match 3 
16 Août14h35Garçons   poule éliminatoire C - match 3 
16 Août14h40Garçons   poule éliminatoire D - match 3 
16 Août14h45Garçons   poule éliminatoire D - match 4 
16 Août15h10Filles   poule éliminatoire A - match 4 
16 Août15h15Garçons   poule éliminatoire A - match 4 
16 Août15h45Filles   poule éliminatoire C - match 4 
16 Août15h50Filles   poule éliminatoire C - match 4 
16 Août16h20Filles   poule éliminatoire D - match 4 
16 Août18h30Garçons   poule éliminatoire E - match 3 
16 Août18h30Filles   poule éliminatoire E - match 3 
16 Août18h45Garçons   poule éliminatoire G - match 3 
16 Août19h00Filles   poule éliminatoire F - match 3 
16 Août19h00Garçons   poule éliminatoire H - match 3 
16 Août19h05Garçons   poule éliminatoire F - match 3 
16 Août19h15Garçons   poule éliminatoire G - match 3 
16 Août19h30Filles   poule éliminatoire H - match 4 
16 Août19h35Filles   poule éliminatoire F - match 4 
16 Août19h40Filles   poule éliminatoire H - match 3 
16 Août19h45Garçons   poule éliminatoire H - match 4 
16 Août20h10Filles   poule éliminatoire E - match 4 
16 Août20h15Garçons   poule éliminatoire E - match 4 
16 Août20h45Garçons   poule éliminatoire F - match 4 
16 Août20h50Filles   poule éliminatoire G - match 4 
16 Août21h20Garçons   poule éliminatoire G - match 4 
17 Août18h00Filles   1/4 de finale 1 
17 Août18h15Garçons   1/4 de finale 2 
17 Août18h25Garçons   1/4 de finale 1 
17 Août18h40Filles   1/4 de finale 3 
17 Août18h50Filles   1/4 de finale 2 
17 Août19h05Filles   1/4 de finale 4 
17 Août19h15Garçons   1/4 de finale 3 
17 Août19h40Garçons   1/4 de finale 4 
18 Août18h00Filles   1/2 finale 1 
18 Août18h25Garçons   1/2 finale 1 
18 Août18h50Filles   1/2 finale 2 
18 Août19h15Garçons   1/2 finale 2 
19 Août18h00Filles   Match pour la Médaille de Bronze 
19 Août18h25Filles   Finale 
19 Août20h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze 
19 Août20h25Garçons   Finale 

Basket-ball

15 Août09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Grèce - Nouvelle Zélande 
15 Août09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Vanuatu - Canada 
15 Août09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Iran - Égypte 
15 Août09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Singapour - Allemagne 
15 Août10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Singapour - Centrafrique 
15 Août10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Thailande - Chine 
15 Août10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Australie - Chili 
15 Août10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Espagne - Croatie 
15 Août11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Inde - Porto Rico 
15 Août11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Russie - Côte d'Ivoire 
15 Août11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Angola - États-Unis 
15 Août11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Panama - Lituanie 
15 Août12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: États-Unis - Turquie 
15 Août12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: République Tchèque - Mali 
15 Août12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Îles Vierges (US) - Afrique Du Sud 
15 Août12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Italie - France 
16 Août09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Corée - Russie 
16 Août09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Serbie - Inde 
16 Août09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Argentine - Panama 
16 Août09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Biélorussie - Angola 
16 Août10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Brésil - République Tchèque 
16 Août10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Israël - États-Unis 
16 Août10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Japon - Italie 
16 Août10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Philippines - Îles Vierges (US) 
16 Août11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Côte d'Ivoire - Vanuatu 
16 Août11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Porto Rico - Grèce 
16 Août11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: États-Unis - Singapour 
16 Août11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Lituanie - Iran 
16 Août12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Mali - Thailande 
16 Août12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Turquie - Singapour 
16 Août12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Afrique du Sud - Espagne 
16 Août12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: France - Australie 
17 Août09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Canada - Cote d'Ivoire 
17 Août09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Porto Rico 
17 Août09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Allemagne - États-Unis 
17 Août09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Égypte - Lituanie 
17 Août10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Chine - Mali 
17 Août10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Cote d'Ivoire - Turquie 
17 Août10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Chili - France 
17 Août10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Croatie - Afrique du Sud 
17 Août11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Grèce - Serbie 
17 Août11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Vanuatu - Corée 
17 Août11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Iran - Argentine 
17 Août11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Singapour - Biélorussie 
17 Août12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Singapour - Israël 
17 Août12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Thailande - Brésil 
17 Août12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Australie - Japon 
17 Août12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Espagne - Philippines 
18 Août09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Inde - Grèce 
18 Août09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Russie - Vanuatu 
18 Août09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Angola - Singapour 
18 Août09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Panama - Iran 
18 Août10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: États-Unis - Singapour 
18 Août10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: République Tchèque - Thailande 
18 Août10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Îles Vierges (US) - Espagne 
18 Août10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Italie - Australie 
18 Août11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Corée - Canada 
18 Août11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Serbie - Nouvelle Zélande 
18 Août11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Argentine - Égypte 
18 Août11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Biélorussie - Allemagne 
18 Août12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine 
18 Août12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Israël - Centrafrique 
18 Août12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Japon - Chine 
18 Août12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Philippines - Croatie 
19 Août09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Côte d'Ivoire - Corée 
19 Août09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Porto Rico - Serbie 
19 Août09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: États-Unis - Biélorussie 
19 Août09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Lituanie - Argentine 
19 Août10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Mali - Brésil 
19 Août10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Turquie - Israël 
19 Août10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Afrique du Sud - Philippines 
19 Août10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: France - Japon 
19 Août11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Canada - Russie 
19 Août11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Inde 
19 Août11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Allemagne - Angola 
19 Août11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Égypte - Panama 
19 Août12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Centrafrique - États-Unis 
19 Août12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Chine - République Tchèque 
19 Août12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Chili - Italie 
19 Août12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Croatie - Îles Vierges (Us) 
21 Août09h00Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Inde - Panama 
21 Août09h00Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Vanuatu - Singapour 
21 Août09h30Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Singpour - Afrique du Sud 
21 Août09h30Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Thaïlande - Chine 
21 Août10h00Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Nouvelle Zélande - Iran 
21 Août10h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Russie - Angola 
21 Août10h30Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Bielorussie - Côte d'Ivoire 
21 Août10h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Égypte - Porto Rico 
21 Août11h00Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Centrafrique - Philippines 
21 Août11h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: République Tchèque - France 
21 Août11h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Iles Vierges - Turquie 
21 Août11h30Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Italie - Mali 
21 Août14h00Filles 3 x 3  1/4 de finale: Canada - Allemagne 
21 Août14h00Garçons 3 x 3  1/4 de finale: Serbie - Lithuanie 
21 Août14h30Garçons 3 x 3  1/4 de finale: Argentine - Grèce 
21 Août14h30Filles 3 x 3  1/4 de finale: États-Unis - Corée 
21 Août15h00Garçons 3 x 3  1/4 de finale: États-Unis - Espagne 
21 Août15h00Filles 3 x 3  1/4 de finale: Japon - Chine 
21 Août15h30Filles 3 x 3  1/4 de finale: Australie - Brésil 
21 Août15h30Garçons 3 x 3  1/4 de finale: Croatie - Israël 
22 Août09h00Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Afrique du Sud - Inde 
22 Août09h00Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Chine - Vanuatu 
22 Août09h30Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Panama - Singapour 
22 Août09h30Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Singapour - Thaïlande 
22 Août10h00Garçons 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Nouvelle Zélande - Centrafrique 
22 Août10h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Russie - France 
22 Août10h30Filles 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Angola - République Tchèque 
22 Août10h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Iran - Philippines 
22 Août11h00Filles 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Côte d'Ivoire - Mali 
22 Août11h00Garçons 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Porto Rico - Turquie 
22 Août11h30Garçons 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Égypte - Iles Vierges 
22 Août11h30Filles 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Biélorussie - Italie 
22 Août14h00Filles 3 x 3  1/2 finale: Canada - China 
22 Août14h00Garçons 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Lithanie - Espagne 
22 Août14h30Garçons 3 x 3  1/2 finale: Serbie - États-Unis 
22 Août14h30Filles 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Allemagne - Japon 
22 Août15h00Garçons 3 x 3  1/2 finale: Grèce - Croatie 
22 Août15h00Filles 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Argentine - Israël 
22 Août15h00Garçons 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Corée - Brésil 
22 Août15h30Filles 3 x 3  1/2 finale: États-Unis - Australie 
23 Août09h00Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Inde - Singapour 
23 Août09h00Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Vanuatu - Thailande 
23 Août09h30Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Afrique du Sud - Panama 
23 Août09h30Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Chine - Singapour 
23 Août10h00Filles 3 x 3  classement 13ème - 14ème: République Tchèque - Mali 
23 Août10h00Garçons 3 x 3  classement 15ème - 1/16ème: Afrique du Sud - Iles Vierges 
23 Août10h30Garçons 3 x 3  classement 13ème - 14ème: Nouvelle Zélande - Égypte 
23 Août10h30Filles 3 x 3  classement 15ème - 1/16ème: Angola -Côte d'Ivoire 
23 Août11h00Garçons 3 x 3  classement 11ème - 12ème: Iran - Turquie 
23 Août11h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 10ème: France - Italie 
23 Août11h30Filles 3 x 3  classement 11ème - 12ème: Russie - Biélorussie 
23 Août11h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 10ème: Philippines - Porto Rico 
23 Août14h00Filles 3 x 3  classement 5ème - 6ème: Japon - Brésil 
23 Août14h00Garçons 3 x 3  classement 7ème - 1/8ème: Espagne - Argentine 
23 Août14h30Garçons 3 x 3  classement 5ème - 6ème: Lithuanie - Israël 
23 Août14h30Filles 3 x 3  classement 7ème - 1/8ème: Allemagne - Corée 
23 Août15h00Filles 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États-Unis 
23 Août15h30Garçons 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis - Grèce 
23 Août16h00Filles 3 x 3  Finale: Chine - Australie 
23 Août16h30Garçons 3 x 3  Finale: Serbie - Croatie 

Boxe

21 Août14h02Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires 1 
21 Août14h20Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires 2 
21 Août14h37Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires 1 
21 Août14h54Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires 2 
21 Août15h10Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires 1 
21 Août15h26Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires 2 
21 Août15h42Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires 1 
21 Août16h00Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires 2 
21 Août16h19Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires 1 
21 Août16h36Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires 2 
21 Août18h05Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 1 
21 Août18h22Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 2 
21 Août18h38Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 1 
21 Août18h54Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 2 
21 Août19h10Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 1 
21 Août19h28Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 2 
21 Août19h43Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 1 
21 Août20h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 2 
21 Août20h17Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 1 
21 Août20h35Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 2 
21 Août20h43Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 1 
21 Août21h00Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 2 
22 Août14h03Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 1 
22 Août14h17Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale 1 
22 Août14h34Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale 1 
22 Août14h50Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale 1 
22 Août15h08Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale 1 
22 Août15h24Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 1 
22 Août15h40Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 1 
22 Août15h56Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 1 
22 Août16h12Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 1 
22 Août16h29Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 1 
22 Août16h46Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 1 
22 Août18h03Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 2 
22 Août18h20Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale 2 
22 Août18h36Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale 2 
22 Août18h53Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale 2 
22 Août19h10Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale 2 
22 Août19h15Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 2 
22 Août19h26Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 2 
22 Août19h42Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 2 
22 Août19h58Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 2 
22 Août20h31Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 2 
22 Août20h48Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 2 
23 Août18h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Classement 5ème - 6ème place 
23 Août18h05Homme 48 - 51 kg Poids mouche Classement 5ème - 6ème place 
23 Août18h34Homme 54 - 57 kg Poids plume Classement 5ème - 6ème place 
23 Août18h51Homme 57 - 60 kg Poids léger Classement 5ème - 6ème place 
23 Août18h54Homme 51 - 54 kg Poids coq Classement 5ème - 6ème place 
23 Août18h55Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Classement 5ème - 6ème place 
23 Août19h13Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Classement 5ème - 6ème place 
23 Août19h29Homme 69 - 75 kg Poids moyen Classement 5ème - 6ème place 
23 Août19h34Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Classement 5ème - 6ème place 
23 Août19h43Homme 81 - 91 kg Poids lourd Classement 5ème - 6ème place 
23 Août19h51Homme + 91 kg Poids super-lourd Classement 5ème - 6ème place 
24 Août18h02Homme - 48 kg Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août18h18Homme 48 - 51 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août18h32Homme 51 - 54 kg Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août18h48Homme 54 - 57 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août19h05Homme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août19h20Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août19h25Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août19h42Homme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août19h59Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août20h16Homme 81 - 91 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
24 Août20h25Homme + 91 kg Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
25 Août14h06Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale 
25 Août14h25Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale 
25 Août14h39Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale 
25 Août15h13Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale 
25 Août15h29Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale 
25 Août16h01Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale 
25 Août16h17Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale 
25 Août17h53Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
25 Août18h10Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale 
25 Août18h48Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale 
25 Août18h57Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale 

Canoë slalom

24 Août08h30Femme K1  contre la montre 1 
24 Août08h32Femme K1  contre la montre 2 
24 Août08h35Femme K1  contre la montre 3 
24 Août08h37Femme K1  contre la montre 4 
24 Août08h40Femme K1  contre la montre 5 
24 Août08h42Femme K1  contre la montre 6 
24 Août08h45Femme K1  contre la montre 7 
24 Août08h47Femme K1  contre la montre 8 
24 Août08h50Femme K1  contre la montre 9 
24 Août08h52Femme K1  contre la montre 10 
24 Août08h55Femme K1  contre la montre 11 
24 Août08h57Femme K1  contre la montre 12 
24 Août09h00Femme K1  contre la montre 13 
24 Août09h02Femme K1  contre la montre 14 
24 Août09h05Femme K1  contre la montre 15 
24 Août09h07Femme K1  contre la montre 16 
24 Août09h10Femme K1  contre la montre 17 
24 Août09h12Femme K1  contre la montre 18 
24 Août09h15Femme K1  contre la montre 19 
24 Août09h17Femme K1  contre la montre 20 
24 Août09h20Femme K1  contre la montre 21 
24 Août09h22Femme K1  contre la montre 22 
24 Août09h25Femme K1  contre la montre 23 
24 Août09h27Femme K1  contre la montre 24 
24 Août09h45Homme C1  contre la montre 1 
24 Août09h47Homme C1  contre la montre 2 
24 Août09h50Homme C1  contre la montre 3 
24 Août09h52Homme C1  contre la montre 4 
24 Août09h55Homme C1  contre la montre 5 
24 Août09h57Homme C1  contre la montre 6 
24 Août10h00Homme C1  contre la montre 7 
24 Août10h02Homme C1  contre la montre 8 
24 Août10h05Homme C1  contre la montre 9 
24 Août10h07Homme C1  contre la montre 10 
24 Août10h10Homme C1  contre la montre 11 
24 Août10h12Homme C1  contre la montre 12 
24 Août10h15Homme C1  contre la montre 13 
24 Août10h17Homme C1  contre la montre 14 
24 Août10h20Homme C1  contre la montre 15 
24 Août10h40Homme K1  contre la montre 1 
24 Août10h42Homme K1  contre la montre 2 
24 Août10h45Homme K1  contre la montre 3 
24 Août10h47Homme K1  contre la montre 4 
24 Août10h50Homme K1  contre la montre 5 
24 Août10h52Homme K1  contre la montre 6 
24 Août10h55Homme K1  contre la montre 7 
24 Août10h57Homme K1  contre la montre 8 
24 Août11h00Homme K1  contre la montre 9 
24 Août11h02Homme K1  contre la montre 10 
24 Août11h05Homme K1  contre la montre 11 
24 Août11h07Homme K1  contre la montre 12 
24 Août11h10Homme K1  contre la montre 13 
24 Août11h12Homme K1  contre la montre 14 
24 Août11h15Homme K1  contre la montre 15 
24 Août11h17Homme K1  contre la montre 16 
24 Août11h20Homme K1  contre la montre 17 
24 Août11h22Homme K1  contre la montre 18 
24 Août11h25Homme K1  contre la montre 19 
24 Août11h27Homme K1  contre la montre 20 
24 Août11h30Homme K1  contre la montre 21 
24 Août11h32Homme K1  contre la montre 22 
24 Août11h35Homme K1  contre la montre 23 
24 Août11h37Homme K1  contre la montre 24 
24 Août15h00Femme K1  tour 1: course 1 
24 Août15h02Femme K1  tour 1: course 2 
24 Août15h05Femme K1  tour 1: course 3 
24 Août15h07Femme K1  tour 1: course 4 
24 Août15h10Femme K1  tour 1: course 5 
24 Août15h12Femme K1  tour 1: course 6 
24 Août15h15Femme K1  tour 1: course 7 
24 Août15h17Femme K1  tour 1: course 8 
24 Août15h20Femme K1  tour 1: course 9 
24 Août15h22Femme K1  tour 1: course 10 
24 Août15h25Femme K1  tour 1: course 11 
24 Août15h27Femme K1  tour 1: course 12 
24 Août15h35Homme C1  tour 1: course 1 
24 Août15h37Homme C1  tour 1: course 2 
24 Août15h40Homme C1  tour 1: course 3 
24 Août15h42Homme C1  tour 1: course 4 
24 Août15h45Homme C1  tour 1: course 5 
24 Août15h47Homme C1  tour 1: course 6 
24 Août15h50Homme C1  tour 1: course 7 
24 Août15h52Homme C1  tour 1: course 8 
24 Août16h00Homme K1  tour 1: course 1 
24 Août16h02Homme K1  tour 1: course 2 
24 Août16h05Homme K1  tour 1: course 3 
24 Août16h07Homme K1  tour 1: course 4 
24 Août16h10Homme K1  tour 1: course 5 
24 Août16h12Homme K1  tour 1: course 6 
24 Août16h15Homme K1  tour 1: course 7 
24 Août16h17Homme K1  tour 1: course 8 
24 Août16h20Homme K1  tour 1: course 9 
24 Août16h22Homme K1  tour 1: course 10 
24 Août16h25Homme K1  tour 1: course 11 
24 Août16h27Homme K1  tour 1: course 12 
24 Août16h35Femme K1  tour 2 repêchage: course 1 
24 Août16h37Femme K1  tour 2 repêchage: course 2 
24 Août16h40Femme K1  tour 2 repêchage: course 3 
24 Août16h42Femme K1  tour 2 repêchage: course 4 
24 Août16h45Femme K1  tour 2 repêchage: course 5 
24 Août16h47Femme K1  tour 2 repêchage: course 6 
24 Août16h55Homme C1  tour 2 repêchage: course 1 
24 Août16h57Homme C1  tour 2 repêchage: course 2 
24 Août17h00Homme C1  tour 2 repêchage: course 3 
24 Août17h02Homme C1  tour 2 repêchage: course 4 
24 Août17h10Homme K1  tour 2 repêchage: course 1 
24 Août17h12Homme K1  tour 2 repêchage: course 2 
24 Août17h15Homme K1  tour 2 repêchage: course 3 
24 Août17h17Homme K1  tour 2 repêchage: course 4 
24 Août17h20Homme K1  tour 2 repêchage: course 5 
24 Août17h22Homme K1  tour 2 repêchage: course 6 
24 Août17h30Femme K1  tour 3: course 1 
24 Août17h32Femme K1  tour 3: course 2 
24 Août17h35Femme K1  tour 3: course 3 
24 Août17h37Femme K1  tour 3: course 4 
24 Août17h40Femme K1  tour 3: course 5 
24 Août17h42Femme K1  tour 3: course 6 
24 Août17h45Femme K1  tour 3: course 7 
24 Août17h47Femme K1  tour 3: course 8 
24 Août17h55Homme C1  tour 3: course 1 
24 Août17h57Homme C1  tour 3: course 2 
24 Août18h00Homme C1  tour 3: course 3 
24 Août18h02Homme C1  tour 3: course 4 
24 Août18h05Homme C1  tour 3: course 5 
24 Août18h07Homme C1  tour 3: course 6 
24 Août18h15Homme K1  tour 3: course 1 
24 Août18h17Homme K1  tour 3: course 2 
24 Août18h20Homme K1  tour 3: course 3 
24 Août18h22Homme K1  tour 3: course 4 
24 Août18h25Homme K1  tour 3: course 5 
24 Août18h27Homme K1  tour 3: course 6 
24 Août18h30Homme K1  tour 3: course 7 
24 Août18h32Homme K1  tour 3: course 8 
25 Août15h00Femme K1  tour 4: course 1 
25 Août15h02Femme K1  tour 4: course 2 
25 Août15h05Femme K1  tour 4: course 3 
25 Août15h07Femme K1  tour 4: course 4 
25 Août15h15Homme C1  tour 4: course 1 
25 Août15h17Homme C1  tour 4: course 2 
25 Août15h20Homme C1  tour 4: course 3 
25 Août15h22Homme C1  tour 4: course 4 
25 Août15h30Homme K1  tour 4: course 1 
25 Août15h32Homme K1  tour 4: course 2 
25 Août15h35Homme K1  tour 4: course 3 
25 Août15h37Homme K1  tour 4: course 4 
25 Août15h45Femme K1  tour 5: course 1 
25 Août15h47Femme K1  tour 5: course 2 
25 Août15h55Homme C1  tour 5: course 1 
25 Août15h57Homme C1  tour 5: course 2 
25 Août16h05Homme K1  tour 5: course 1 
25 Août16h07Homme K1  tour 5: course 2 
25 Août16h15Femme K1  course pour la médaille de bronze 
25 Août16h20Homme C1  course pour la médaille de bronze 
25 Août16h25Homme K1  course pour la médaille de bronze 
25 Août16h30Femme K1  Finale 
25 Août16h35Homme C1  Finale 
25 Août16h40Homme K1  Finale 

Canoë Sprint

21 Août08h30Femme K1  tête à tête, contre la montre 1 
21 Août08h32Femme K1  tête à tête, contre la montre 2 
21 Août08h35Femme K1  tête à tête, contre la montre 3 
21 Août08h37Femme K1  tête à tête, contre la montre 4 
21 Août08h40Femme K1  tête à tête, contre la montre 5 
21 Août08h42Femme K1  tête à tête, contre la montre 6 
21 Août08h45Femme K1  tête à tête, contre la montre 7 
21 Août08h47Femme K1  tête à tête, contre la montre 8 
21 Août08h50Femme K1  tête à tête, contre la montre 9 
21 Août08h52Femme K1  tête à tête, contre la montre 10 
21 Août08h55Femme K1  tête à tête, contre la montre 11 
21 Août08h57Femme K1  tête à tête, contre la montre 12 
21 Août09h00Femme K1  tête à tête, contre la montre 13 
21 Août09h02Femme K1  tête à tête, contre la montre 14 
21 Août09h05Femme K1  tête à tête, contre la montre 15 
21 Août09h07Femme K1  tête à tête, contre la montre 16 
21 Août09h10Femme K1  tête à tête, contre la montre 17 
21 Août09h12Femme K1  tête à tête, contre la montre 18 
21 Août09h15Femme K1  tête à tête, contre la montre 19 
21 Août09h17Femme K1  tête à tête, contre la montre 20 
21 Août09h20Femme K1  tête à tête, contre la montre 21 
21 Août09h22Femme K1  tête à tête, contre la montre 22 
21 Août09h25Femme K1  tête à tête, contre la montre 23 
21 Août09h27Femme K1  tête à tête, contre la montre 24 
21 Août09h45Homme C1  tête à tête, contre la montre 1 
21 Août09h47Homme C1  tête à tête, contre la montre 2 
21 Août09h50Homme C1  tête à tête, contre la montre 3 
21 Août09h52Homme C1  tête à tête, contre la montre 4 
21 Août09h55Homme C1  tête à tête, contre la montre 5 
21 Août09h57Homme C1  tête à tête, contre la montre 6 
21 Août10h00Homme C1  tête à tête, contre la montre 7 
21 Août10h02Homme C1  tête à tête, contre la montre 8 
21 Août10h05Homme C1  tête à tête, contre la montre 9 
21 Août10h07Homme C1  tête à tête, contre la montre 10 
21 Août10h10Homme C1  tête à tête, contre la montre 11 
21 Août10h12Homme C1  tête à tête, contre la montre 12 
21 Août10h15Homme C1  tête à tête, contre la montre 13 
21 Août10h17Homme C1  tête à tête, contre la montre 14 
21 Août10h20Homme C1  tête à tête, contre la montre 15 
21 Août10h22Homme C1  tête à tête, contre la montre 16 
21 Août10h40Homme K1  tête à tête, contre la montre 1 
21 Août10h42Homme K1  tête à tête, contre la montre 2 
21 Août10h45Homme K1  tête à tête, contre la montre 3 
21 Août10h47Homme K1  tête à tête, contre la montre 4 
21 Août10h50Homme K1  tête à tête, contre la montre 5 
21 Août10h52Homme K1  tête à tête, contre la montre 6 
21 Août10h55Homme K1  tête à tête, contre la montre 7 
21 Août10h57Homme K1  tête à tête, contre la montre 8 
21 Août11h00Homme K1  tête à tête, contre la montre 9 
21 Août11h02Homme K1  tête à tête, contre la montre 10 
21 Août11h05Homme K1  tête à tête, contre la montre 11 
21 Août11h07Homme K1  tête à tête, contre la montre 12 
21 Août11h10Homme K1  tête à tête, contre la montre 13 
21 Août11h12Homme K1  tête à tête, contre la montre 14 
21 Août11h15Homme K1  tête à tête, contre la montre 15 
21 Août11h17Homme K1  tête à tête, contre la montre 16 
21 Août11h20Homme K1  tête à tête, contre la montre 17 
21 Août11h22Homme K1  tête à tête, contre la montre 18 
21 Août11h25Homme K1  tête à tête, contre la montre 19 
21 Août11h27Homme K1  tête à tête, contre la montre 20 
21 Août11h30Homme K1  tête à tête, contre la montre 21 
21 Août11h32Homme K1  tête à tête, contre la montre 22 
21 Août11h35Homme K1  tête à tête, contre la montre 23 
21 Août11h37Homme K1  tête à tête, contre la montre 24 
21 Août15h00Femme K1  tête à tête, tour 1: course 1 
21 Août15h02Femme K1  tête à tête, tour 1: course 2 
21 Août15h05Femme K1  tête à tête, tour 1: course 3 
21 Août15h07Femme K1  tête à tête, tour 1: course 4 
21 Août15h10Femme K1  tête à tête, tour 1: course 5 
21 Août15h12Femme K1  tête à tête, tour 1: course 6 
21 Août15h15Femme K1  tête à tête, tour 1: course 7 
21 Août15h17Femme K1  tête à tête, tour 1: course 8 
21 Août15h20Femme K1  tête à tête, tour 1: course 9 
21 Août15h22Femme K1  tête à tête, tour 1: course 10 
21 Août15h25Femme K1  tête à tête, tour 1: course 11 
21 Août15h27Femme K1  tête à tête, tour 1: course 12 
21 Août15h35Homme C1  tête à tête, tour 1: course 1 
21 Août15h37Homme C1  tête à tête, tour 1: course 2 
21 Août15h40Homme C1  tête à tête, tour 1: course 3 
21 Août15h42Homme C1  tête à tête, tour 1: course 4 
21 Août15h45Homme C1  tête à tête, tour 1: course 5 
21 Août15h47Homme C1  tête à tête, tour 1: course 6 
21 Août15h50Homme C1  tête à tête, tour 1: course 7 
21 Août15h52Homme C1  tête à tête, tour 1: course 8 
21 Août16h00Homme K1  tête à tête, tour 1: course 1 
21 Août16h02Homme K1  tête à tête, tour 1: course 2 
21 Août16h05Homme K1  tête à tête, tour 1: course 3 
21 Août16h07Homme K1  tête à tête, tour 1: course 4 
21 Août16h10Homme K1  tête à tête, tour 1: course 5 
21 Août16h12Homme K1  tête à tête, tour 1: course 6 
21 Août16h15Homme K1  tête à tête, tour 1: course 7 
21 Août16h17Homme K1  tête à tête, tour 1: course 8 
21 Août16h20Homme K1  tête à tête, tour 1: course 9 
21 Août16h22Homme K1  tête à tête, tour 1: course 10 
21 Août16h25Homme K1  tête à tête, tour 1: course 11 
21 Août16h27Homme K1  tête à tête, tour 1: course 12 
21 Août16h35Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1 
21 Août16h37Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2 
21 Août16h40Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3 
21 Août16h42Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4 
21 Août16h45Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 5 
21 Août16h47Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 6 
21 Août16h55Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1 
21 Août16h57Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2 
21 Août17h00Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3 
21 Août17h02Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4 
21 Août17h10Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1 
21 Août17h12Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2 
21 Août17h15Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3 
21 Août17h17Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4 
21 Août17h20Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 5 
21 Août17h22Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 6 
21 Août17h30Femme K1  tête à tête, tour 3: course 1 
21 Août17h32Femme K1  tête à tête, tour 3: course 2 
21 Août17h35Femme K1  tête à tête, tour 3: course 3 
21 Août17h37Femme K1  tête à tête, tour 3: course 4 
21 Août17h40Femme K1  tête à tête, tour 3: course 5 
21 Août17h42Femme K1  tête à tête, tour 3: course 6 
21 Août17h45Femme K1  tête à tête, tour 3: course 7 
21 Août17h47Femme K1  tête à tête, tour 3: course 8 
21 Août17h55Homme C1  tête à tête, tour 3: course 1 
21 Août17h57Homme C1  tête à tête, tour 3: course 2 
21 Août18h00Homme C1  tête à tête, tour 3: course 3 
21 Août18h02Homme C1  tête à tête, tour 3: course 4 
21 Août18h05Homme C1  tête à tête, tour 3: course 5 
21 Août18h07Homme C1  tête à tête, tour 3: course 6 
21 Août18h15Homme K1  tête à tête, tour 3: course 1 
21 Août18h17Homme K1  tête à tête, tour 3: course 2 
21 Août18h20Homme K1  tête à tête, tour 3: course 3 
21 Août18h22Homme K1  tête à tête, tour 3: course 4 
21 Août18h25Homme K1  tête à tête, tour 3: course 5 
21 Août18h27Homme K1  tête à tête, tour 3: course 6 
21 Août18h30Homme K1  tête à tête, tour 3: course 7 
21 Août18h32Homme K1  tête à tête, tour 3: course 8 
22 Août15h00Femme K1  tête à tête, tour 4: course 1 
22 Août15h02Femme K1  tête à tête, tour 4: course 2 
22 Août15h05Femme K1  tête à tête, tour 4: course 3 
22 Août15h07Femme K1  tête à tête, tour 4: course 4 
22 Août15h15Homme C1  tête à tête, tour 4: course 1 
22 Août15h17Homme C1  tête à tête, tour 4: course 2 
22 Août15h20Homme C1  tête à tête, tour 4: course 3 
22 Août15h22Homme C1  tête à tête, tour 4: course 4 
22 Août15h30Homme K1  tête à tête, tour 4: course 1 
22 Août15h32Homme K1  tête à tête, tour 4: course 2 
22 Août15h35Homme K1  tête à tête, tour 4: course 3 
22 Août15h37Homme K1  tête à tête, tour 4: course 4 
22 Août15h45Femme K1  tête à tête, tour 5: course 1 
22 Août15h47Femme K1  tête à tête, tour 5: course 2 
22 Août15h55Homme C1  tête à tête, tour 5: course 1 
22 Août15h57Homme C1  tête à tête, tour 5: course 2 
22 Août16h05Homme K1  tête à tête, tour 5: course 1 
22 Août16h07Homme K1  tête à tête, tour 5: course 2 
22 Août16h15Femme K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze 
22 Août16h20Femme K1  tête à tête: Finale 
22 Août16h25Homme C1  tête à tête: course pour la médaille de bronze 
22 Août16h30Homme C1  tête à tête: Finale 
22 Août16h35Homme K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze 
22 Août16h40Homme K1  tête à tête: Finale 

Cérémonie

14 Août19h30   Cérémonie d'ouverture 
26 Août19h30   Cérémonie de clôture 

Cyclisme BMX

19 Août10h00Femmes Junior   éliminatoires 
19 Août10h40Hommes Junior   éliminatoires 
19 Août13h30Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 1 
19 Août13h32Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 2 
19 Août13h35Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 3 
19 Août13h37Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 4 
19 Août13h42Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 1 
19 Août13h44Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 2 
19 Août13h47Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 3 
19 Août13h49Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 4 
19 Août13h54Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 1 
19 Août13h56Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 2 
19 Août13h59Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 3 
19 Août14h01Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 4 
19 Août14h06Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 1 
19 Août14h08Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 2 
19 Août14h11Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 3 
19 Août14h13Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 4 
19 Août14h18Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 1 
19 Août14h20Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 2 
19 Août14h23Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 3 
19 Août14h25Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 4 
19 Août14h30Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 1 
19 Août14h32Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 2 
19 Août14h35Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 3 
19 Août14h37Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 4 
19 Août14h55Femmes Junior   1/2 finale 1 course 1 
19 Août14h57Femmes Junior   1/2 finale 1 course 2 
19 Août15h00Hommes Junior   1/2 finale 1 course 1 
19 Août15h02Hommes Junior   1/2 finale 1 course 2 
19 Août15h20Femmes Junior   1/2 finale 2 course 1 
19 Août15h22Femmes Junior   1/2 finale 2 course 2 
19 Août15h25Hommes Junior   1/2 finale 2 course 1 
19 Août15h27Hommes Junior   1/2 finale 2 course 2 
19 Août15h45Femmes Junior   1/2 finale 3 course 1 
19 Août15h47Femmes Junior   1/2 finale 3 course 2 
19 Août15h50Hommes Junior   1/2 finale 3 course 1 
19 Août15h52Hommes Junior   1/2 finale 3 course 2 
19 Août16h10Femmes Junior   Finale 
19 Août16h17Hommes Junior   Finale 

Cyclisme Route

18 Août10h00Hommes Junior Contre la montre   
22 Août09h00Femmes Junior Contre la montre   
22 Août11h30Hommes Junior course   

Cyclisme VTT

17 Août09h00Hommes Junior    
17 Août12h00Femmes Junior    

Equitation

18 Août09h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe tour 1 
20 Août09h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe tour 2 
20 Août11h15Mixte Saut d'obstacle  barrage 
22 Août09h30Mixte Saut d'obstacle  tour A 
24 Août09h30Mixte Saut d'obstacle  tour B 
24 Août11h05Mixte Saut d'obstacle  barrage 

Escrime

15 Août09h30Hommes Cadet Sabre  poules 
15 Août11h00Hommes Cadet Sabre  1/16ème de finale 
15 Août11h40Hommes Cadet Sabre  1/4 de finales 
15 Août12h00Femmes Cadet Fleuret  poules 
15 Août14h40Femmes Cadet Fleuret  1/16ème de finale 
15 Août15h30Femmes Cadet Fleuret  1/4 de finales 
15 Août16h30Hommes Cadet Sabre  1/2 finales 
15 Août17h10Femmes Cadet Fleuret  1/2 finales 
15 Août18h10Hommes Cadet Sabre  combat pour la médaille de bronze 
15 Août18h30Femmes Cadet Fleuret  combat pour la médaille de bronze 
15 Août19h00Hommes Cadet Sabre  Finale 
15 Août19h20Femmes Cadet Fleuret  Finale 
16 Août09h30Femmes Cadet Sabre  poules 
16 Août11h00Femmes Cadet Sabre  1/16ème de finale 
16 Août11h40Femmes Cadet Sabre  1/4 de finales 
16 Août12h00Hommes Cadet Épée  poules 
16 Août14h40Hommes Cadet Épée  1/16ème de finale 
16 Août15h30Hommes Cadet Épée  1/4 de finales 
16 Août16h30Femmes Cadet Sabre  1/2 finales 
16 Août17h10Hommes Cadet Épée  1/2 finales 
16 Août18h10Femmes Cadet Sabre  combat pour la médaille de bronze 
16 Août18h30Hommes Cadet Épée  combat pour la médaille de bronze 
16 Août19h00Femmes Cadet Sabre  Finale 
16 Août19h20Hommes Cadet Épée  Finale 
17 Août09h30Hommes Cadet Fleuret  poules 
17 Août11h40Hommes Cadet Fleuret  1/16ème de finale 
17 Août11h40Hommes Cadet Fleuret  1/4 de finales 
17 Août13h00Femmes Cadet Épée  poules 
17 Août15h40Femmes Cadet Épée  1/16ème de finale 
17 Août16h30Femmes Cadet Épée  1/4 de finales 
17 Août17h30Hommes Cadet Fleuret  1/2 finales 
17 Août18h30Femmes Cadet Épée  1/2 finales 
17 Août19h30Hommes Cadet Fleuret  combat pour la médaille de bronze 
17 Août20h00Femmes Cadet Épée  combat pour la médaille de bronze 
17 Août20h30Hommes Cadet Fleuret  Finale 
17 Août21h00Femmes Cadet Épée  Finale 
18 Août09h30Mixte équipe  1/16ème de finale 
18 Août10h40Mixte équipe  1/4 de finales 
18 Août11h40Mixte équipe  5ème - 1/8ème place 
18 Août11h40Mixte équipe  9ème - 10ème place 
18 Août12h25Mixte équipe  1/2 finales 
18 Août13h10Mixte équipe  5ème - 6ème place 
18 Août13h10Mixte équipe  7ème - 1/8ème place 
18 Août14h20Mixte équipe  combat pour la médaille de bronze 
18 Août15h00Mixte équipe  Finale 

Football

12 Août18h00Filles   éliminatoire: Turquie - Iran 
12 Août20h45Filles   éliminatoire: Chili - Trinité & Tobago 
13 Août18h00Garçons   éliminatoire: Vanuatu - Bolivie 
13 Août20h45Garçons   éliminatoire: Singapour - Zimbabwe 
15 Août18h00Filles   éliminatoire: Iran - Papouasie Nouvelle Guinée 
15 Août20h45Filles   éliminatoire: Trinité & Tobago - Guinée Équatoriale 
16 Août18h00Garçons   éliminatoire: Bolivie - Haïti 
16 Août20h45Garçons   éliminatoire: Zimbabwe - Monténégro 
18 Août18h00Filles   éliminatoire: Papouasie Nouvelle Guinée - Turquie 
18 Août20h45Filles   éliminatoire: Guinée Équatoriale - Chili 
19 Août18h00Garçons   éliminatoire: Haïti - Vanuatu 
19 Août20h45Garçons   éliminatoire: Monténégro - Singapour 
21 Août18h00Filles   1/2 finale 1: Turquie - Chili 
21 Août20h45Filles   1/2 finale 2: Guinée Équatoriale - Iran 
22 Août18h00Garçons   1/2 finale 1: Bolivie - Monténégro 
22 Août20h45Garçons   1/2 finale 2: Singapour - Haïti 
23 Août18h00Filles   classement 5ème - 6ème: Papouasie Nouvelle Guinée - Trinité & Tobago 
23 Août20h45Garçons   classement 5ème - 6ème: Vanuatu - Zimbabwe 
24 Août18h00Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Iran 
24 Août20h45Filles   Finale: Chili - Guinée Équatoriale 
25 Août18h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Singapour 
25 Août20h45Garçons   Finale: Bolivie - Haïti 

Gymnastique artistique

16 Août13h30Homme concours général  qualification: subdivision 1 
16 Août18h00Homme concours général  qualification: subdivision 2 
17 Août11h00Femme concours général  qualification: subdivision 1 
17 Août14h30Femme concours général  qualification: subdivision 2 
17 Août18h00Femme concours général  qualification: subdivision 3 
18 Août18h00Homme concours général  Finale 
19 Août18h00Femme concours général  Finale 
21 Août18h00Homme sol  Finale 
21 Août18h50Femme saut  Finale 
21 Août19h25Homme cheval d'arçon  Finale 
21 Août20h25Femme barres asymétriques  Finale 
21 Août20h55Homme anneaux  Finale 
22 Août18h00Homme saut  Finale 
22 Août18h50Femme poutre  Finale 
22 Août19h25Homme barres parallèles  Finale 
22 Août20h25Femme sol  Finale 
22 Août20h55Homme barre fixe  Finale 

Gymnastique rythmique

24 Août11h00Femme concours général  qualification: rotation 1 
24 Août12h00Femme concours général  qualification: rotation 2 
24 Août14h30Femme concours général  qualification: rotation 3 
24 Août15h30Femme concours général  qualification: rotation 4 
24 Août18h00Femme Groupe concours général  qualification: rotation 1 
24 Août18h30Femme Groupe concours général  qualification: rotation 2 
25 Août13h30Femme concours général  Finale: rotation 1 
25 Août13h55Femme concours général  Finale: rotation 2 
25 Août14h20Femme concours général  Finale: rotation 3 
25 Août14h45Femme concours général  Finale: rotation 4 
25 Août18h00Femme Groupe concours général  Finale: rotation 1 
25 Août18h45Femme Groupe concours général  Finale: rotation 2 

Gymnastique trampoline

20 Août13h30Femme   qualification: rotation 1 
20 Août14h05Femme   qualification: rotation 2 
20 Août14h40Femme   Finale 
20 Août18h00Homme   qualification: rotation 1 
20 Août18h35Homme   qualification: rotation 2 
20 Août19h10Homme   Finale 

Haltérophilie

15 Août14h30Femme - 48 Kg   
15 Août18h00Homme - 56 Kg   
16 Août14h30Femme 48 - 53 Kg   
16 Août18h00Homme 56 - 62 Kg   
17 Août11h00Femme 53 - 58 Kg   
17 Août14h30Homme 62 - 69 Kg   
17 Août18h00Femme 58 - 63 Kg   
18 Août11h00Homme 69 - 77 Kg   
18 Août14h30Femme + 63 Kg   
18 Août18h00Homme 77 - 85 Kg   
19 Août11h00Homme + 85 Kg   

Handball

20 Août14h00Femme   éliminatoire: Brésil - Russie 
20 Août15h45Femme   éliminatoire: Australie - Danemark 
20 Août18h30Homme   éliminatoire: Îles Cook - France 
20 Août20h15Homme   éliminatoire: Singapour - Égypte 
21 Août14h00Femme   éliminatoire: Angola - Brésil 
21 Août15h45Femme   éliminatoire: Kazakhstan - Australie 
21 Août18h30Homme   éliminatoire: Corée - Îles Cook 
21 Août20h15Homme   éliminatoire: Brésil - Singapour 
22 Août14h00Femme   éliminatoire: Russie - Angola 
22 Août15h45Femme   éliminatoire: Danemark - Asie 
22 Août18h30Homme   éliminatoire: France - Corée 
22 Août20h45Homme   éliminatoire: Égypte - Brésil 
23 Août13h00Femme   Classement 5ème - 6ème: Australie - Angola 
23 Août15h00Femme   1/2 finale 1: Russie - Kazakhstan 
23 Août18h00Femme   1/2 finale 2: Brésil - Danemark 
23 Août20h00Homme   Classement 5ème - 6ème: Îles Cook - Singapour 
24 Août13h00Femme   Classement 5ème - 6ème: Australie - Angola 
24 Août15h00Homme   Classement 5ème - 6ème: Singapour - ïles Cook 
24 Août18h00Homme   1/2 finale 1: France - Égypte 
24 Août20h00Homme   1/2 finale 2: Corée - Brésil 
25 Août13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Kazakhstan - Brésil 
25 Août15h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: France - Brésil 
25 Août18h00Femme   Finale: Russie - Danemark 
25 Août20h00Homme   Finale: Égypte - Corée 

Hockey à 5

16 Août16h00Filles   éliminatoire: Pays Bas - Irlande (pitch 1) 
16 Août18h00Filles   éliminatoire: Argentine - Afrique du Sud (pitch 1) 
16 Août20h00Filles   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Corée (pitch 1) 
17 Août16h00Filles   éliminatoire: Pakistan - Ghana (pitch 2) 
17 Août16h30Garçons   éliminatoire: Pays Bas - Afrique du Sud (Pitch 1) 
17 Août18h00Garçons   éliminatoire: Belgique - Chili (pitch 2) 
17 Août18h30Filles   éliminatoire: Irlande - Nouvelle Zélande (Pitch 1) 
17 Août20h00Filles   éliminatoire: Corée - Argentine (pitch 2) 
17 Août20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Australie (Pitch 1) 
18 Août16h30Garçons   éliminatoire: Pakistan - Chili (Pitch 1) 
18 Août18h30Garçons   éliminatoire: Australie - Ghana (Pitch 1) 
18 Août20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Belgique (Pitch 1) 
19 Août16h00Filles   éliminatoire: Corée - Afrique du Sud (Pitch 1) 
19 Août18h00Filles   éliminatoire: Irlande - Argentine (Pitch 1) 
19 Août20h00Filles   éliminatoire: Pays Bas - Nouvelle Zélande (Pitch 1) 
20 Août16h00Garçons   éliminatoire: Australie - Belgique (Pitch 2) 
20 Août16h30Filles   éliminatoire: Corée - Irlande (Pitch 1) 
20 Août18h00Garçons   éliminatoire: Afrique du Sud - Nouvelle Zélande (Pitch 2) 
20 Août18h30Filles   éliminatoire: Chili - Ghana (Pitch 1) 
20 Août20h00Garçons   éliminatoire: Argentine - Pays Bas (Pitch 2) 
20 Août20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Pakistan (Pitch 1) 
21 Août16h30Garçons   éliminatoire: Ghana - Belgique (Pitch 1) 
21 Août18h30Garçons   éliminatoire: Pakistan - Australie (Pitch 1) 
21 Août20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Chili (Pitch 1) 
22 Août16h00Filles   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Argentine (Pitch 1) 
22 Août18h00Filles   éliminatoire: Pays Bas - Corée (Pitch 1) 
22 Août20h00Filles   éliminatoire: Afrique du Sud - Irlande (Pitch 1) 
23 Août16h00Filles   éliminatoire: Australie - Chili (Pitch 1) 
23 Août18h00Filles   éliminatoire: Belgique - Pakistan (Pitch 1) 
23 Août20h00Filles   éliminatoire: Ghana - Singapour (Pitch 1) 
24 Août15h00Filles   Classement 5ème - 6ème place: Irlande - Afrique du Sud (Pitch 1) 
24 Août17h30Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Nouvelle Zélande - Corée (Pitch 1) 
24 Août20h00Filles   Finale: Argentine - Pays Bas (Pitch 1) 
25 Août15h00Garçons   Classement 5ème - 6ème place: Chine - Singapour (Pitch 1) 
25 Août17h30Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Belgique - Ghana (Pitch 1) 
25 Août20h00Garçons   Finale: Australie - Pakistan (Pitch 1) 

Judo

21 Août12h00Filles - 44 kg  tour 1 
21 Août12h00Garçons 55 - 66 kg  tour 1 
21 Août12h05Garçons - 55 kg  tour 1 
21 Août12h05Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h10Filles - 44 kg  tour 2 
21 Août12h10Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h15Filles - 44 kg  tour 2 
21 Août12h15Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h20Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h20Filles - 44 kg  tour 2 
21 Août12h25Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h25Filles - 44 kg  tour 2 
21 Août12h30Garçons - 55 kg  tour 2 
21 Août12h30Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h35Garçons - 55 kg  tour 2 
21 Août12h35Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h40Garçons - 55 kg  tour 2 
21 Août12h40Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h45Garçons - 55 kg  tour 2 
21 Août12h45Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
21 Août12h50Filles - 44 kg  repêchage tour 2 
21 Août12h50Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 2 
21 Août12h55Garçons - 55 kg  repêchage tour 2 
21 Août12h55Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 2 
21 Août13h00Filles - 44 kg  Finale du tableau A 
21 Août13h00Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
21 Août13h05Filles - 44 kg  Finale du tableau B 
21 Août13h05Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
21 Août13h10Garçons - 55 kg  Finale du tableau A 
21 Août13h10Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
21 Août13h15Garçons - 55 kg  Finale du tableau B 
21 Août13h15Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
21 Août13h20Filles - 44 kg  Finale de repêchage A 
21 Août13h20Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
21 Août13h25Filles - 44 kg  Finale de repêchage B 
21 Août13h25Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
21 Août13h30Garçons - 55 kg  Finale de repêchage A 
21 Août13h30Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
21 Août13h35Garçons - 55 kg  Finale de repêchage B 
21 Août13h35Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
21 Août13h40Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
21 Août13h45Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
21 Août13h50Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
21 Août13h55Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
21 Août14h00Garçons 55 - 66 kg  Finale du tableau A 
21 Août14h05Garçons 55 - 66 kg  Finale du tableau B 
21 Août14h10Garçons 55 - 66 kg  Finale de repêchage A 
21 Août14h15Garçons 55 - 66 kg  Finale de repêchage B 
21 Août18h00Garçons - 55 kg  combat pour la médaille de bronze A 
21 Août18h05Garçons - 55 kg  combat pour la médaille de bronze B 
21 Août18h10Garçons - 55 kg  Finale 
21 Août18h25Filles - 44 kg  combat pour la médaille de bronze A 
21 Août18h30Filles - 44 kg  combat pour la médaille de bronze B 
21 Août18h35Filles - 44 kg  Finale 
21 Août18h45Garçons 55 - 66 kg  combat pour la médaille de bronze A 
21 Août18h50Garçons 55 - 66 kg  combat pour la médaille de bronze B 
21 Août18h55Garçons 55 - 66 kg  Finale 
22 Août12h00Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
22 Août12h00Filles 52 - 63 kg  tour 1 
22 Août12h00Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h05Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
22 Août12h05Filles 52 - 63 kg  tour 1 
22 Août12h10Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
22 Août12h10Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h15Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
22 Août12h15Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h20Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
22 Août12h20Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h25Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
22 Août12h25Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h30Filles 44 - 52 kg  tour 1 
22 Août12h35Filles 44 - 52 kg  tour 1 
22 Août12h35Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h40Filles 44 - 52 kg  tour 1 
22 Août12h40Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h45Filles 44 - 52 kg  tour 1 
22 Août12h45Filles 52 - 63 kg  tour 2 
22 Août12h50Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 2 
22 Août12h50Filles 44 - 52 kg  tour 1 
22 Août12h55Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 2 
22 Août12h55Filles 44 - 52 kg  tour 1 
22 Août13h00Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
22 Août13h00Filles 52 - 63 kg  tour 3 
22 Août13h05Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
22 Août13h05Filles 52 - 63 kg  tour 3 
22 Août13h10Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
22 Août13h10Filles 52 - 63 kg  tour 3 
22 Août13h15Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
22 Août13h15Filles 52 - 63 kg  tour 3 
22 Août13h20Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
22 Août13h20Filles 44 - 52 kg  tour 2 
22 Août13h25Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
22 Août13h25Filles 44 - 52 kg  tour 2 
22 Août13h30Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
22 Août13h30Filles 44 - 52 kg  tour 2 
22 Août13h35Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
22 Août13h35Filles 44 - 52 kg  tour 2 
22 Août13h40Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 1 
22 Août13h40Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
22 Août13h45Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 1 
22 Août13h45Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
22 Août13h50Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 1 
22 Août13h50Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
22 Août13h55Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 1 
22 Août13h55Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
22 Août14h00Filles 52 - 63 kg  Finale du tableau A 
22 Août14h00Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h05Filles 52 - 63 kg  Finale du tableau B 
22 Août14h05Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h10Filles 52 - 63 kg  Finale de repêchage A 
22 Août14h10Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h15Filles 52 - 63 kg  Finale de repêchage B 
22 Août14h15Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h20Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h25Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h30Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h35Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
22 Août14h40Garçons 66 - 81 kg  Finale du tableau A 
22 Août14h45Garçons 66 - 81 kg  Finale du tableau B 
22 Août14h50Filles 44 - 52 kg  Finale du tableau A 
22 Août14h55Filles 44 - 52 kg  Finale du tableau B 
22 Août15h00Garçons 66 - 81 kg  Finale de repêchage A 
22 Août15h05Garçons 66 - 81 kg  Finale de repêchage B 
22 Août15h10Filles 44 - 52 kg  Finale de repêchage A 
22 Août15h15Filles 44 - 52 kg  Finale de repêchage B 
22 Août18h00Filles 44 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze A 
22 Août18h05Filles 44 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze B 
22 Août18h10Filles 44 - 52 kg  Finale 
22 Août18h15Garçons 66 - 81 kg  combat pour la médaille de bronze A 
22 Août18h20Garçons 66 - 81 kg  combat pour la médaille de bronze B 
22 Août18h25Garçons 66 - 81 kg  Finale 
22 Août18h35Filles 52 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze A 
22 Août18h40Filles 52 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze B 
22 Août18h45Filles 52 - 63 kg  Finale 
23 Août13h00Filles 63 - 78 kg  tour 1 
23 Août13h05Garçons 81 - 100 kg  tour 1 
23 Août13h10Garçons 81 - 100 kg  tour 1 
23 Août13h15Garçons 81 - 100 kg  tour 1 
23 Août13h20Filles 63 - 78 kg  tour 2 
23 Août13h25Filles 63 - 78 kg  tour 2 
23 Août13h30Filles 63 - 78 kg  tour 2 
23 Août13h35Filles 63 - 78 kg  tour 2 
23 Août13h40Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
23 Août13h45Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
23 Août13h50Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
23 Août13h55Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
23 Août14h00Filles 63 - 78 kg  repêchage tour 2 
23 Août14h05Garçons 81 - 100 kg  repêchage tour 2 
23 Août14h10Garçons 81 - 100 kg  repêchage tour 2 
23 Août14h15Garçons 81 - 100 kg  repêchage tour 2 
23 Août14h20Filles 63 - 78 kg  Finale du tableau A 
23 Août14h25Filles 63 - 78 kg  Finale du tableau B 
23 Août14h30Garçons 81 - 100 kg  Finale du tableau A 
23 Août14h35Garçons 81 - 100 kg  Finale du tableau B 
23 Août14h40Filles 63 - 78 kg  Finale de repêchage A 
23 Août14h45Filles 63 - 78 kg  Finale de repêchage B 
23 Août14h50Garçons 81 - 100 kg  Finale de repêchage A 
23 Août14h55Garçons 81 - 100 kg  Finale de repêchage B 
23 Août18h00Filles 63 - 78 kg  combat pour la médaille de bronze A 
23 Août18h05Filles 63 - 78 kg  combat pour la médaille de bronze B 
23 Août18h10Filles 63 - 78 kg  Finale 
23 Août18h20Garçons 81 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze A 
23 Août18h25Garçons 81 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze B 
23 Août18h30Garçons 81 - 100 kg  Finale 
25 Août12h00Mixte équipe  par équipe tour 1 
25 Août12h00Mixte équipe  par équipe tour 1 
25 Août12h45Mixte équipe  par équipe tour 1 
25 Août12h45Mixte équipe  par équipe tour 1 
25 Août13h30Mixte équipe  par équipe tour 2 
25 Août13h30Mixte équipe  par équipe tour 2 
25 Août14h15Mixte équipe  par équipe tour 2 
25 Août14h15Mixte équipe  par équipe tour 2 
25 Août18h00Mixte équipe  par équipe Finale du tableau A 
25 Août18h00Mixte équipe  par équipe Finale du tableau B 
25 Août18h30Mixte équipe  par équipe Finale 

Lutte greco-romaine

15 Août10h30Hommes Cadet - 42 kg  groupe A 
15 Août10h30Hommes Cadet - 42 kg  groupe B 
15 Août10h40Hommes Cadet 42 - 50 kg  groupe A 
15 Août10h50Hommes Cadet 50 - 58 kg  groupe A 
15 Août10h50Hommes Cadet 42 - 50 kg  groupe B 
15 Août11h00Hommes Cadet 58 - 69 kg  groupe A 
15 Août11h10Hommes Cadet 50 - 58 kg  groupe B 
15 Août11h20Hommes Cadet 69 - 85 kg  groupe A 
15 Août11h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  groupe B 
15 Août11h50Hommes Cadet 69 - 85 kg  groupe B 
15 Août15h30Hommes Cadet - 42 kg  combat pour la 5ème place 
15 Août15h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la 7ème place 
15 Août15h40Hommes Cadet 42 - 50 kg  combat pour la 5ème place 
15 Août15h40Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la 7ème place 
15 Août15h50Hommes Cadet 50 - 58 kg  combat pour la 5ème place 
15 Août16h00Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la 5ème place 
15 Août16h10Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la 5ème place 
15 Août17h30Hommes Cadet - 42 kg  combat pour la médaille de bronze 
15 Août17h40Hommes Cadet - 42 kg  Finale 
15 Août17h50Hommes Cadet 42 - 50 kg  combat pour la médaille de bronze 
15 Août18h00Hommes Cadet 42 - 50 kg  Finale 
15 Août18h10Hommes Cadet 50 - 58 kg  combat pour la médaille de bronze 
15 Août18h20Hommes Cadet 50 - 58 kg  Finale 
15 Août18h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la médaille de bronze 
15 Août18h40Hommes Cadet 58 - 69 kg  Finale 
15 Août18h50Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la médaille de bronze 
15 Août19h00Hommes Cadet 69 - 85 kg  Finale 

Lutte libre

16 Août12h00Femmes Cadet - 46 kg  groupe A 
16 Août12h00Femmes Cadet - 46 kg  groupe B 
16 Août12h10Femmes Cadet 46 - 52 kg  groupe A 
16 Août12h20Femmes Cadet 46 - 52 kg  groupe B 
16 Août12h30Femmes Cadet 52 - 60 kg  groupe A 
16 Août12h40Femmes Cadet 52 - 60 kg  groupe B 
16 Août12h50Femmes Cadet 60 - 70 kg  groupe A 
16 Août13h00Femmes Cadet 60 - 70 kg  groupe B 
16 Août15h30Femmes Cadet - 46 kg  combat pour la 5ème place 
16 Août15h40Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la 5ème place 
16 Août15h50Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la 5ème place 
16 Août16h00Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la 5ème place 
16 Août16h40Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la 7ème place 
16 Août16h50Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la 7ème place 
16 Août17h00Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la 7ème place 
16 Août17h30Femmes Cadet - 46 kg  combat pour la médaille de bronze 
16 Août17h40Femmes Cadet - 46 kg  Finale 
16 Août17h50Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze 
16 Août18h00Femmes Cadet 46 - 52 kg  Finale 
16 Août18h10Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la médaille de bronze 
16 Août18h20Femmes Cadet 52 - 60 kg  Finale 
16 Août18h30Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la médaille de bronze 
16 Août18h40Femmes Cadet 60 - 70 kg  Finale 
17 Août12h00Hommes Cadet - 46 kg  groupe A 
17 Août12h00Hommes Cadet - 46 kg  groupe B 
17 Août12h10Hommes Cadet 46 - 54 kg  groupe A 
17 Août12h10Hommes Cadet 46 - 54 kg  groupe B 
17 Août12h30Hommes Cadet 54 - 63 kg  groupe A 
17 Août12h30Hommes Cadet 54 - 63 kg  groupe B 
17 Août12h50Hommes Cadet 63 - 76 kg  groupe A 
17 Août12h50Hommes Cadet 63 - 76 kg  groupe B 
17 Août13h10Hommes Cadet 76 - 100 kg  groupe A 
17 Août13h10Hommes Cadet 76 - 100 kg  groupe B 
17 Août16h40Hommes Cadet - 46 kg  combat pour la 5ème place 
17 Août16h45Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la 5ème place 
17 Août16h50Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la 5ème place 
17 Août17h00Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la 5ème place 
17 Août17h10Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la 5ème place 
17 Août17h20Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la 7ème place 
17 Août17h30Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la 7ème place 
17 Août17h40Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la 7ème place 
17 Août17h50Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la 7ème place 
17 Août18h00Hommes Cadet - 46 kg  combat pour la médaille de bronze 
17 Août18h10Hommes Cadet - 46 kg  Finale 
17 Août18h20Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la médaille de bronze 
17 Août18h30Hommes Cadet 46 - 54 kg  Finale 
17 Août18h40Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze 
17 Août18h50Hommes Cadet 54 - 63 kg  Finale 
17 Août19h00Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la médaille de bronze 
17 Août19h10Hommes Cadet 63 - 76 kg  Finale 
17 Août19h20Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze 
17 Août19h30Hommes Cadet 76 - 100 kg  Finale 

Natation

15 Août09h32Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 1 
15 Août09h41Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 2 
15 Août09h47Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 3 
15 Août09h52Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 4 
15 Août09h59Femmes Jeunes 50 m brasse  série 1 
15 Août10h02Femmes Jeunes 50 m brasse  série 2 
15 Août10h05Femmes Jeunes 50 m brasse  série 3 
15 Août10h06Femmes Jeunes 50 m brasse  série 4 
15 Août10h10Hommes Jeunes 100 m dos  série 1 
15 Août10h12Hommes Jeunes 100 m dos  série 2 
15 Août10h15Hommes Jeunes 100 m dos  série 3 
15 Août10h17Hommes Jeunes 100 m dos  série 4 
15 Août10h24Femmes Jeunes 100 m dos  série 1 
15 Août10h27Femmes Jeunes 100 m dos  série 2 
15 Août10h29Femmes Jeunes 100 m dos  série 3 
15 Août10h32Femmes Jeunes 100 m dos  série 4 
15 Août10h34Femmes Jeunes 100 m dos  série 5 
15 Août10h41Hommes Jeunes 100 m brasse  série 1 
15 Août10h44Hommes Jeunes 100 m brasse  série 2 
15 Août10h46Hommes Jeunes 100 m brasse  série 3 
15 Août10h49Hommes Jeunes 100 m brasse  série 4 
15 Août10h58Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 1 
15 Août11h02Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 2 
15 Août11h08Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 3 
15 Août11h13Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 4 
15 Août11h18Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1 
15 Août11h24Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2 
15 Août11h30Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3 
15 Août18h32Hommes Jeunes 400 m nage libre  Final 
15 Août18h41Femmes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 1 
15 Août18h45Femmes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 2 
15 Août18h50Hommes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 1 
15 Août18h55Femmes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 1 
15 Août19h06Hommes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 2 
15 Août19h11Femmes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 2 
15 Août19h16Hommes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 1 
15 Août19h21Hommes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 2 
15 Août19h35Femmes Jeunes 200 m 4 nages  Finale 
16 Août09h31Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 1 
16 Août09h35Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 2 
16 Août09h38Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 3 
16 Août09h42Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 4 
16 Août09h46Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 1 
16 Août09h48Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 2 
16 Août09h50Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 3 
16 Août09h53Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 4 
16 Août09h55Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 5 
16 Août09h57Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 6 
16 Août09h59Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 7 
16 Août10h03Hommes Jeunes 100 m papillon  série 1 
16 Août10h05Hommes Jeunes 100 m papillon  série 2 
16 Août10h07Hommes Jeunes 100 m papillon  série 3 
16 Août10h10Hommes Jeunes 100 m papillon  série 4 
16 Août10h12Hommes Jeunes 100 m papillon  série 5 
16 Août10h16Femmes Jeunes 200 m papillon  série 1 
16 Août10h19Femmes Jeunes 200 m papillon  série 2 
16 Août10h23Femmes Jeunes 200 m papillon  série 3 
16 Août10h28Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 1 
16 Août10h31Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 2 
16 Août10h34Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 3 
16 Août10h38Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 4 
16 Août10h41Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 5 
16 Août10h44Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 6 
16 Août10h49Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
16 Août10h57Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
16 Août18h33Hommes Jeunes 100 m dos  Finale 
16 Août18h38Femmes Jeunes 200 m papillon  Finale 
16 Août18h44Hommes Jeunes 200 m nage libre  Finale 
16 Août18h52Femmes Jeunes 50 m brasse  Finale 
16 Août19h11Hommes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 1 
16 Août19h16Hommes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 2 
16 Août19h21Femmes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 1 
16 Août19h25Femmes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 2 
16 Août19h45Hommes Jeunes 100 m brasse  Finale 
16 Août19h50Femmes Jeunes 100 m dos  Finale 
16 Août19h55Hommes Jeunes 200 m 4 nages  Finale 
16 Août20h19Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale 
17 Août09h31Femmes Jeunes 50 m papillon  série 1 
17 Août09h33Femmes Jeunes 50 m papillon  série 2 
17 Août09h35Femmes Jeunes 50 m papillon  série 3 
17 Août09h38Femmes Jeunes 100 m brasse  série 1 
17 Août09h40Femmes Jeunes 100 m brasse  série 2 
17 Août09h43Femmes Jeunes 100 m brasse  série 3 
17 Août09h45Femmes Jeunes 100 m brasse  série 4 
17 Août09h48Femmes Jeunes 100 m brasse  série 5 
17 Août09h52Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 1 
17 Août09h56Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 2 
17 Août09h59Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 3 
17 Août10h01Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 4 
17 Août10h03Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 5 
17 Août10h05Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 6 
17 Août10h06Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 7 
17 Août10h10Femmes Jeunes 200 m dos  série 1 
17 Août10h14Femmes Jeunes 200 m dos  série 2 
17 Août10h18Femmes Jeunes 200 m dos  série 3 
17 Août10h22Femmes Jeunes 200 m dos  série 4 
17 Août10h30Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
17 Août10h35Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
17 Août18h32Femmes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 1 
17 Août18h35Femmes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 2 
17 Août18h40Hommes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 1 
17 Août18h44Hommes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 2 
17 Août18h50Femmes Jeunes 200 m dos  Finale 
17 Août18h56Hommes Jeunes 100 m papillon  Finale 
17 Août19h01Femmes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 1 
17 Août19h05Femmes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 2 
17 Août19h20Hommes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 1 
17 Août19h25Hommes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 2 
17 Août19h41Femmes Jeunes 100 m nage libre  Finale 
17 Août19h51Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
17 Août20h08Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
18 Août09h31Femmes Jeunes 50 m dos  série 1 
18 Août09h33Femmes Jeunes 50 m dos  série 2 
18 Août09h35Femmes Jeunes 50 m dos  série 3 
18 Août09h38Hommes Jeunes 50 m papillon  série 1 
18 Août09h40Hommes Jeunes 50 m papillon  série 2 
18 Août09h42Hommes Jeunes 50 m papillon  série 3 
18 Août09h46Hommes Jeunes 200 m brasse  série 1 
18 Août09h49Hommes Jeunes 200 m brasse  série 2 
18 Août09h53Hommes Jeunes 200 m brasse  série 3 
18 Août09h59Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 1 
18 Août10h02Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 2 
18 Août10h06Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 3 
18 Août10h09Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 4 
18 Août10h13Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 5 
18 Août10h16Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 6 
18 Août10h22Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
18 Août10h28Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
18 Août18h33Hommes Jeunes 50 m nage libre  Finale 
18 Août18h37Femmes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 1 
18 Août18h41Femmes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 2 
18 Août18h45Hommes Jeunes 200 m brasse  Finale 
18 Août18h59Femmes Jeunes 50 m papillon  Finale 
18 Août19h03Hommes Jeunes 50 m dos  Finale 
18 Août19h08Femmes Jeunes 100 m brasse  Finale 
18 Août19h29Hommes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 1 
18 Août19h33Hommes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 2 
18 Août19h38Femmes Jeunes 200 m nage libre  Finale 
18 Août20h03Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
19 Août09h31Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 1 
19 Août09h33Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 2 
19 Août09h35Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 3 
19 Août09h37Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 4 
19 Août09h39Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 5 
19 Août09h41Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 6 
19 Août09h43Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 7 
19 Août09h45Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 8 
19 Août09h46Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 9 
19 Août09h51Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 1 
19 Août09h54Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 2 
19 Août09h56Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 3 
19 Août09h58Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 4 
19 Août10h00Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 5 
19 Août10h03Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 6 
19 Août10h05Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 7 
19 Août10h10Femmes Jeunes 100 m papillon  série 1 
19 Août10h12Femmes Jeunes 100 m papillon  série 2 
19 Août10h15Femmes Jeunes 100 m papillon  série 3 
19 Août10h17Femmes Jeunes 100 m papillon  série 4 
19 Août10h20Femmes Jeunes 100 m papillon  série 5 
19 Août10h26Hommes Jeunes 50 m brasse  série 1 
19 Août10h28Hommes Jeunes 50 m brasse  série 2 
19 Août10h30Hommes Jeunes 50 m brasse  série 3 
19 Août10h34Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
19 Août10h40Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
19 Août18h32Femmes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 1 
19 Août18h36Femmes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 2 
19 Août18h41Hommes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 1 
19 Août18h45Hommes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 2 
19 Août18h51Femmes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 1 
19 Août18h54Femmes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 2 
19 Août18h59Hommes Jeunes 50 m papillon  Finale 
19 Août19h04Femmes Jeunes 50 m dos  Finale 
19 Août19h08Hommes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 1 
19 Août19h12Hommes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 2 
19 Août19h29Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
20 Août09h31Hommes Jeunes 200 m dos  série 1 
20 Août09h35Hommes Jeunes 200 m dos  série 2 
20 Août09h39Hommes Jeunes 200 m dos  série 3 
20 Août09h45Femmes Jeunes 200 m brasse  série 1 
20 Août09h49Femmes Jeunes 200 m brasse  série 2 
20 Août09h53Femmes Jeunes 200 m brasse  série 3 
20 Août09h58Hommes Jeunes 200 m papillon  série 1 
20 Août10h02Hommes Jeunes 200 m papillon  série 2 
20 Août10h05Hommes Jeunes 200 m papillon  série 3 
20 Août10h10Femmes Jeunes 400 m nage libre  série 1 
20 Août10h22Femmes Jeunes 400 m nage libre  série 2 
20 Août10h27Femmes Jeunes 400 m nage libre  série 3 
20 Août10h35Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 1 
20 Août10h40Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 2 
20 Août10h47Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 3 
20 Août18h32Femmes Jeunes 50 m nage libre  Finale 
20 Août18h36Hommes Jeunes 200 m dos  Finale 
20 Août18h42Femmes Jeunes 100 m papillon  Finale 
20 Août18h55Hommes Jeunes 100 m nage libre  Finale 
20 Août19h00Femmes Jeunes 200 m brasse  Finale 
20 Août19h23Hommes Jeunes 200 m papillon  Finale 
20 Août19h45Femmes Jeunes 400 m nage libre  Finale 
20 Août20h01Hommes Jeunes 50 m brasse  Finale 
20 Août20h18Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale 

Pentathlon Moderne

21 Août11h00Filles   escrime 
21 Août14h30Filles   natation 200 m nage libre 
21 Août16h00Filles   épreuve combinée tir et course 
22 Août11h00Garçons   escrime 
22 Août14h30Garçons   natation 200 m nage libre 
22 Août16h00Garçons   épreuve combinée tir et course 
24 Août11h00Mixte par équipe  relais par équipe escrime 
24 Août15h00Mixte par équipe  relais par équipe natation 200 m nage libre 
24 Août16h30Mixte par équipe  relais par équipe épreuve combinée tir et course 

Plongeon

21 Août13h30Femmes Jeunes Tremplin de 10 m  éliminatoires 
21 Août20h30Femmes Jeunes Tremplin de 10 m  Finales 
22 Août13h30Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  éliminatoires 
22 Août20h30Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  Finales 
23 Août13h30Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  éliminatoires 
23 Août20h30Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  Finales 
24 Août13h30Hommes Jeunes Tremplin de 10 m  éliminatoires 
24 Août20h30Hommes Jeunes Tremplin de 10 m  Finales 

Taekwondo

15 Août14h00Homme - 48 Kg  éliminatoires 
15 Août14h16Femme - 44 Kg  éliminatoires 
15 Août14h32Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
15 Août14h48Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
15 Août15h04Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
15 Août15h22Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
15 Août15h38Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
15 Août15h38Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
15 Août15h54Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
15 Août16h10Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
15 Août18h30Femme - 44 Kg  1/2 finale 
15 Août18h46Femme - 44 Kg  1/2 finale 
15 Août19h02Homme - 48 Kg  1/2 finales 
15 Août19h18Homme - 48 Kg  1/2 finales 
15 Août19h53Femme - 44 Kg  Finale 
15 Août20h09Homme - 48 Kg  Finale 
16 Août14h00Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
16 Août14h16Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
16 Août14h32Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
16 Août14h48Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
16 Août15h04Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
16 Août15h04Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
16 Août15h22Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
16 Août15h38Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
16 Août15h54Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
16 Août16h10Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
16 Août16h26Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
16 Août16h44Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
16 Août17h00Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
16 Août17h16Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
16 Août17h32Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
16 Août17h48Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
16 Août18h30Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 
16 Août18h46Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 
16 Août19h02Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 
16 Août19h18Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 
16 Août19h53Femme 44 - 49 Kg  Finale 
16 Août20h09Homme 48 - 55 Kg  Finale 
17 Août14h00Femme 49 - 55 Kg  éliminatoire 
17 Août14h16Femme 49 - 55 Kg  éliminatoire 
17 Août14h32Femme 49 - 55 Kg  éliminatoire 
17 Août14h48Homme 55 - 63 Kg  éliminatoire 
17 Août15h04Homme 55 - 63 Kg  éliminatoire 
17 Août15h22Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
17 Août15h22Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
17 Août15h38Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
17 Août15h54Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
17 Août16h10Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
17 Août16h26Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
17 Août16h44Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
17 Août17h00Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
17 Août18h30Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 
17 Août18h46Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 
17 Août19h02Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
17 Août19h18Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
17 Août19h53Femme 49 - 55 Kg  Finale 
17 Août20h09Homme 55 - 63 Kg  Finale 
18 Août14h00Femme 55 - 63 Kg  éliminatoire 
18 Août14h16Homme 63 - 73 Kg  éliminatoire 
18 Août14h32Homme 63 - 73 Kg  éliminatoire 
18 Août14h48Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
18 Août15h04Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
18 Août15h22Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
18 Août15h38Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
18 Août15h54Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
18 Août16h10Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
18 Août16h26Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
18 Août16h44Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
18 Août18h30Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
18 Août18h46Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
18 Août19h02Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 
18 Août19h18Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 
18 Août19h53Femme 55 - 63 Kg  Finale 
18 Août20h09Homme 63 - 73 Kg  Finale 
19 Août14h00Femme + 63 Kg  éliminatoire 
19 Août14h16Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
19 Août14h32Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
19 Août14h48Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
19 Août15h04Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
19 Août15h22Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
19 Août15h38Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
19 Août15h54Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
19 Août16h10Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
19 Août18h30Femme + 63 Kg  1/2 finale 
19 Août18h46Femme + 63 Kg  1/2 finale 
19 Août19h02Homme + 73 Kg  1/2 finale 
19 Août19h18Homme + 73 Kg  1/2 finale 
19 Août19h53Femme + 63 Kg  Finale 
19 Août20h09Homme + 73 Kg  Finale 

Tennis

15 Août10h35Filles   tour 1 match 8 
15 Août10h39Filles   tour 1 match 12 
15 Août10h40Filles   tour 1 match 11 
15 Août10h40Filles   tour 1 match 13 
15 Août10h45Garçons   tour 1 match 11 
15 Août10h45Filles   tour 1 match 4 
15 Août13h30Garçons   tour 1 match 4 
15 Août13h34Garçons   tour 1 match 13 
15 Août14h00Garçons   tour 1 match 14 
15 Août14h01Filles   tour 1 match 7 
15 Août14h12Filles   tour 1 match 1 
15 Août14h15Filles   tour 1 match 6 
15 Août15h08Filles   tour 1 match 2 
15 Août15h40Garçons   tour 1 match 6 
15 Août16h06Filles   tour 1 match 14 
15 Août16h16Garçons   tour 1 match 5 
15 Août16h48Filles   tour 1 match 3 
15 Août17h05Filles   tour 1 match 16 
15 Août17h30Garçons double  tour 1 match 7 
15 Août17h42Garçons   tour 1 match 12 
15 Août17h55Filles   tour 1 match 10 
15 Août18h30Filles   tour 1 match 15 
15 Août19h10Filles   tour 1 match 5 
15 Août19h13Garçons   tour 1 match 1 
15 Août19h15Garçons double  tour 1 match 2 
15 Août19h45Filles   tour 1 match 9 
16 Août11h07Garçons   tour 1 match 15 
16 Août11h20Filles   tour 2 match 1 
16 Août11h26Garçons   tour 1 match 7 
16 Août11h30Garçons   tour 1 match 2 
16 Août11h30Garçons   tour 1 match 9 
16 Août11h33Garçons   tour 1 match 8 
16 Août11h45Garçons   tour 1 match 3 
16 Août13h15Filles   tour 2 match 3 
16 Août13h43Garçons   tour 1 match 16 
16 Août13h45Garçons   tour 1 match 3 
16 Août13h45Filles   tour 2 match 2 
16 Août14h40Filles   tour 2 match 7 
16 Août15h30Filles double  tour 1 match 8 
16 Août15h45Filles   tour 2 match 6 
16 Août16h15Filles   tour 2 match 5 
16 Août16h27Garçons double  tour 1 match 8 
16 Août17h13Garçons   tour 1 match 10 
16 Août18h35Filles   tour 2 match 4 
16 Août18h55Filles   tour 2 match 4 
16 Août19h02Garçons double  tour 1 match 4 
16 Août19h02Garçons double  tour 1 match 6 
16 Août19h05Filles double  tour 1 match 4 
16 Août19h11Garçons double  tour 1 match 5 
16 Août19h31Filles   consolation tour 1 match 4 
16 Août19h31Filles   consolation tour 1 match 6 
16 Août20h39Garçons double  tour 1 match 3 
16 Août20h39Filles double  tour 1 match 7 
16 Août20h50Filles   consolation tour 1 match 7 
16 Août21h04Garçons double  tour 1 match 1 
17 Août10h10Garçons double  tour 1 match 1 
17 Août10h10Garçons   tour 2 match 4 
17 Août10h11Garçons   tour 2 match 3 
17 Août10h13Filles   1/4 de finale 4 
17 Août10h13Garçons   tour 2 match 1 
17 Août10h13Garçons   tour 2 match 8 
17 Août11h35Filles   1/4 de finale 1 
17 Août11h42Filles   1/4 de finale 3 
17 Août11h45Garçons   tour 2 match 6 
17 Août11h57Filles   consolation tour 1 match 2 
17 Août12h01Filles   1/4 de finale 2 
17 Août12h15Garçons   tour 2 match 7 
17 Août12h58Garçons   tour 2 match 2 
17 Août13h40Filles double  tour 1 match 3 
17 Août13h52Garçons double  1/4 de finale 2 
17 Août13h53Filles double  tour 1 match 5 
17 Août14h05Filles   consolation tour 1 match 7 
17 Août15h05Filles double  tour 1 match 6 
17 Août15h28Filles   consolation tour 1 match 8 
17 Août15h30Filles double  tour 1 match 1 
17 Août15h34Garçons double  1/4 de finale 4 
17 Août15h38Garçons   consolation tour 1 match 4 
17 Août15h42Garçons double  1/4 de finale 1 
17 Août17h05Filles   consolation tour 1 match 3 
17 Août17h20Garçons double  1/4 de finale 3 
17 Août17h30Garçons   consolation tour 1 match 3 
17 Août17h38Filles   consolation tour 1 match 5 
17 Août17h40Filles   consolation tour 1 match 1 
17 Août18h16Garçons   consolation tour 1 match 8 
17 Août18h19Garçons   consolation tour 1 match 1 
17 Août19h08Garçons   consolation tour 1 match 5 
17 Août19h40Garçons   consolation tour 1 match 6 
17 Août20h40Garçons   consolation tour 1 match 2 
18 Août14h17Garçons   1/4 de finale 2 
18 Août14h18Garçons   1/2 finale 2 
18 Août14h20Filles   1/4 de finale 1 
18 Août14h25Filles   1/2 finale 1 
18 Août14h25Filles   consolidation 1/4 de finale 1 
18 Août14h28Filles   consolidation 1/4 de finale 2 
18 Août15h52Filles   consolidation 1/4 de finale 3 
18 Août15h55Garçons   consolidation 1/4 de finale 4 
18 Août16h11Garçons   1/4 de finale 3 
18 Août16h35Garçons   1/4 de finale 4 
18 Août16h40Garçons   consolidation 1/4 de finale 1 
18 Août17h26Garçons double  1/2 finale 2 
18 Août17h35Filles double  1/4 de finale 2 
18 Août17h37Filles double  1/4 de finale 1 
18 Août17h48Garçons double  1/2 finale 1 
18 Août18h40Filles double  1/4 de finale 3 
18 Août19h10Filles double  1/4 de finale 4 
18 Août19h20Garçons   consolidation 1/4 de finale 3 
18 Août19h55Filles   consolidation 1/4 de finale 2 
18 Août19h55Filles   consolidation 1/4 de finale 4 
19 Août14h38Filles   match pour la médaille de bronze 
19 Août14h43Garçons   1/2 finale 1 
19 Août14h45Garçons   1/2 finale 2 
19 Août14h45Filles   consolidation 1/2 finale 1 
19 Août16h32Garçons double  match pour la médaille de bronze 
19 Août17h10Filles   consolidation 1/2 finale 2 
19 Août17h35Garçons   consolidation 1/2 finale 1 
19 Août18h15Filles double  1/2 finale 1 
19 Août18h45Filles double  1/2 finale 2 
19 Août19h42Garçons   consolidation 1/2 finale 2 
20 Août15h18Filles   Finale 
20 Août15h20Filles   consolidation finale 
20 Août17h00Garçons   consolidation finale 
20 Août18h25Garçons double  Finale 
21 Août14h05Filles double  match pour la médaille de bronze 
21 Août15h12Filles double  Finale 
21 Août15h17Garçons   match pour la médaille de bronze 
21 Août17h11Garçons   Finale 

Tennis de Table

21 Août10h00Femme   phase 1 groupe A - match 1 
21 Août10h00Femme   phase 1 groupe C - match 1 
21 Août10h00Femme   phase 1 groupe C - match 2 
21 Août10h00Femme   phase 1 groupe E - match 1 
21 Août10h00Femme   phase 1 groupe E - match 2 
21 Août10h00Femme   phase 1 groupe G - match 1 
21 Août10h00Femme   phase 1 groupe G - match 2 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe B - match 1 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe B - match 2 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe D - match 1 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe D - match 2 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe F - match 1 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe F - match 2 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe H - match 1 
21 Août10h30Femme   phase 1 groupe H - match 2 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe A - match 1 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe A - match 2 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe C - match 1 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe C - match 2 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe E - match 1 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe E - match 2 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe G - match 1 
21 Août11h00Homme   phase 1 groupe G - match 2 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe B - match 1 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe B - match 2 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe D - match 1 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe D - match 2 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe F - match 1 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe F - match 2 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe H - match 1 
21 Août11h30Homme   phase 1 groupe H - match 2 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe A - match 3 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe C - match 3 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe C - match 4 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe E - match 3 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe E - match 4 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe G - match 3 
21 Août12h00Femme   phase 1 groupe G - match 4 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe B - match 3 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe B - match 4 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe D - match 3 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe D - match 4 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe F - match 3 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe F - match 4 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe H - match 3 
21 Août12h30Femme   phase 1 groupe H - match 4 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe A - match 3 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe A - match 4 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe C - match 3 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe C - match 4 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe E - match 3 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe E - match 4 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe G - match 3 
21 Août13h00Homme   phase 1 groupe G - match 4 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe B - match 3 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe B - match 4 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe D - match 3 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe D - match 4 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe F - match 3 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe F - match 4 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe H - match 3 
21 Août13h30Homme   phase 1 groupe H - match 4 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe A - match 6 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe C - match 5 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe C - match 6 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe E - match 5 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe E - match 6 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe G - match 5 
21 Août14h00Femme   phase 1 groupe G - match 6 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe B - match 5 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe B - match 6 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe D - match 5 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe D - match 6 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe F - match 5 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe F - match 6 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe H - match 5 
21 Août14h30Femme   phase 1 groupe H - match 6 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe A - match 5 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe A - match 6 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe C - match 5 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe C - match 6 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe E - match 5 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe E - match 6 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe G - match 5 
21 Août15h00Homme   phase 1 groupe G - match 6 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe B - match 5 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe B - match 6 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe D - match 5 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe D - match 6 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe F - match 5 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe F - match 6 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe H - match 5 
21 Août15h30Homme   phase 1 groupe H - match 6 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe AA - match 1 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe AA - match 2 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe BB - match 1 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe BB - match 2 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe CC - match 1 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe CC - match 2 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe DD - match 1 
21 Août18h00Femme   phase 2 groupe DD - match 2 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe EE - match 2 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 1 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 2 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 1 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 2 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 1 
21 Août18h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 2 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe AA - match 1 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe AA - match 2 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe BB - match 1 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe BB - match 2 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe CC - match 1 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe CC - match 2 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe DD - match 1 
21 Août19h00Homme   phase 2 groupe DD - match 2 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 1 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 2 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 1 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 2 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 1 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 2 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 1 
21 Août19h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 2 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe AA - match 3 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe AA - match 4 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe BB - match 3 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe BB - match 4 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe CC - match 3 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe CC - match 4 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe DD - match 3 
22 Août10h00Femme   phase 2 groupe DD - match 4 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe EE - match 1 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 3 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 4 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 3 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 4 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 3 
22 Août10h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 4 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe AA - match 3 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe AA - match 4 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe BB - match 3 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe BB - match 4 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe CC - match 3 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe CC - match 4 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe DD - match 3 
22 Août11h00Homme   phase 2 groupe DD - match 4 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 3 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 4 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 3 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 4 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 3 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 4 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 3 
22 Août11h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 4 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe AA - match 5 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe AA - match 6 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe BB - match 5 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe BB - match 6 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe CC - match 5 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe CC - match 6 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe DD - match 5 
22 Août12h00Femme   phase 2 groupe DD - match 6 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe EE - match 3 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 5 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 6 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 5 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 6 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 5 
22 Août12h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 6 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe AA - match 5 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe AA - match 6 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe BB - match 5 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe BB - match 6 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe CC - match 5 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe CC - match 6 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe DD - match 5 
22 Août13h00Homme   phase 2 groupe DD - match 6 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 5 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 6 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 5 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 6 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 5 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 6 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 5 
22 Août13h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 6 
22 Août17h00Femme   1/4 de finale - match 1 
22 Août17h00Femme   1/4 de finale - match 2 
22 Août17h45Femme   1/4 de finale - match 3 
22 Août17h45Femme   1/4 de finale - match 4 
22 Août18h30Homme   1/4 de finale - match 1 
22 Août18h30Homme   1/4 de finale - match 2 
22 Août19h15Homme   1/4 de finale - match 3 
22 Août19h15Homme   1/4 de finale - match 4 
23 Août10h00Femme   1/2 finale - match 1 
23 Août10h45Femme   1/2 finale - match 2 
23 Août11h30Homme   1/2 finale - match 1 
23 Août12h15Homme   1/2 finale - match 2 
23 Août17h00Femme   match pour la médaille de bronze 
23 Août17h45Homme   match pour la médaille de bronze 
23 Août18h30Femme   Finale 
23 Août19h15Homme   Finale 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe A - match 1 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 1 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 2 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 1 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 2 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 1 
24 Août10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 2 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 1 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 2 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 1 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 2 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 1 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 2 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 1 
24 Août11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 2 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe A - match 3 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 3 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 4 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 3 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 4 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 3 
24 Août15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 4 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 3 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 4 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 3 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 4 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 3 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 4 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 3 
24 Août16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 4 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe A - match 6 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 5 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 6 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 5 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 6 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 5 
24 Août18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 6 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 5 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 6 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 5 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 6 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 5 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 6 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 5 
24 Août19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 6 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 1 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 2 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 4 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 5 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 6 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 7 
25 Août10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 8 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 1 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 2 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 3 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 4 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 5 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 6 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 7 
25 Août11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 8 
25 Août15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 1 
25 Août15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 2 
25 Août15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 3 
25 Août15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 4 
25 Août16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 1 
25 Août16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 2 
25 Août16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 3 
25 Août16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 4 
25 Août18h30Mixte   par équipe 1/2 finale - match 1 
25 Août20h00Mixte   par équipe 1/2 finale - match 2 
26 Août10h00Mixte   par équipe match pour lamédaille de bronze 
26 Août11h30Mixte   par équipe Finale 

Tir

22 Août09h00Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  qualification 
22 Août09h00Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  Finale 
23 Août09h00Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
23 Août09h00Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
24 Août09h00Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
24 Août09h00Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
25 Août09h00Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  qualification 
25 Août09h00Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  Finale 

Tir à l'Arc

18 Août11h00Femmes Junior classique  tour de qualification 2x70 m 
18 Août11h00Hommes Junior classique  tour de qualification 2x70 m 
18 Août14h12Femmes Junior classique  1/16 éliminations 
18 Août14h47Hommes Junior classique  1/16 éliminations 
18 Août15h30Mixte par équipe  par équipe 1/16 de finale 
19 Août11h00Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 1 
19 Août11h18Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 2 
19 Août11h36Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 3 
19 Août11h54Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 4 
19 Août12h12Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 5 
19 Août12h30Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 5 
19 Août12h48Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 7 
19 Août13h06Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 8 
19 Août15h00Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 1 
19 Août15h18Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 2 
19 Août15h36Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 3 
19 Août15h54Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 4 
19 Août16h12Mixte par équipe  par équipe 1/2 finale match 1 
19 Août16h30Mixte par équipe  par équipe 1/2 finale match 2 
19 Août16h56Mixte par équipe  par équipe Match pour Médaille de Bronze 
19 Août17h14Mixte par équipe  par équipe Finale 
20 Août11h00Femmes Junior classique  1/8 de finale match 1 
20 Août11h14Femmes Junior classique  1/8 de finale match 2 
20 Août11h28Femmes Junior classique  1/8 de finale match 3 
20 Août11h42Femmes Junior classique  1/8 de finale match 4 
20 Août11h56Femmes Junior classique  1/8 de finale match 5 
20 Août12h10Femmes Junior classique  1/8 de finale match 6 
20 Août12h24Femmes Junior classique  1/8 de finale match 7 
20 Août12h38Femmes Junior classique  1/8 de finale match 8 
20 Août14h30Femmes Junior classique  1/4 de finale match 1 
20 Août14h44Femmes Junior classique  1/4 de finale match 2 
20 Août14h58Femmes Junior classique  1/4 de finale match 3 
20 Août15h12Femmes Junior classique  1/4 de finale match 4 
20 Août15h26Femmes Junior classique  1/2 finale match 1 
20 Août15h40Femmes Junior classique  1/2 finale match 2 
20 Août15h58Femmes Junior classique  Match pour la Médaille de Bronze 
20 Août16h12Femmes Junior classique  Finale 
21 Août11h00Hommes Junior classique  1/8 de finale match 1 
21 Août11h14Hommes Junior classique  1/8 de finale match 2 
21 Août11h28Hommes Junior classique  1/8 de finale match 3 
21 Août11h42Hommes Junior classique  1/8 de finale match 4 
21 Août11h56Hommes Junior classique  1/8 de finale match 5 
21 Août12h10Hommes Junior classique  1/8 de finale match 6 
21 Août12h24Hommes Junior classique  1/8 de finale match 7 
21 Août12h38Hommes Junior classique  1/8 de finale match 8 
21 Août14h30Hommes Junior classique  1/4 de finale match 1 
21 Août14h44Hommes Junior classique  1/4 de finale match 2 
21 Août14h58Hommes Junior classique  1/4 de finale match 3 
21 Août15h12Hommes Junior classique  1/4 de finale match 4 
21 Août15h26Hommes Junior classique  1/2 finale match 1 
21 Août15h40Hommes Junior classique  1/2 finale match 2 
21 Août15h58Hommes Junior classique  Match pour la Médaille de Bronze 
21 Août16h12Hommes Junior classique  Finale 

Triathlon

15 Août09h00Femme    
16 Août09h00Homme    
19 Août09h00Mixte par équipe  par équipe 

Voile bateau

17 Août12h00Filles Byte CII  course 1 
17 Août12h05Garçons Byte CII  course 1 
17 Août14h00Garçons Byte CII  course 2 
17 Août14h00Filles Byte CII  course 2 
18 Août12h00Filles Byte CII  course 3 
18 Août12h05Garçons Byte CII  course 3 
18 Août14h00Filles Byte CII  course 4 
18 Août14h05Garçons Byte CII  course 4 
20 Août12h00Filles Byte CII  course 5 
20 Août12h05Garçons Byte CII  course 5 
20 Août13h00Filles Byte CII  course 6 
20 Août13h05Garçons Byte CII  course 6 
23 Août12h00Filles Byte CII  course 7 
23 Août12h05Garçons Byte CII  course 7 
23 Août13h00Filles Byte CII  course 8 
23 Août13h05Garçons Byte CII  course 8 
24 Août12h00Filles Byte CII  course 9 
24 Août12h05Garçons Byte CII  course 9 
24 Août13h00Filles Byte CII  course 10 
24 Août13h05Garçons Byte CII  course 10 
24 Août14h05Filles Byte CII  course 11 
24 Août14h05Garçons Byte CII  course 11 
25 Août12h00Filles Byte CII  course 12 
25 Août12h05Garçons Byte CII  course 12 

Voile planche

17 Août12h00Filles Techno 293  course 1 
17 Août12h05Garçons Techno 293  course 1 
17 Août13h05Garçons Techno 293  course 2 
17 Août13h05Filles Techno 293  course 2 
18 Août12h00Filles Techno 293  course 3 
18 Août12h05Garçons Techno 293  course 3 
18 Août13h00Filles Techno 293  course 4 
18 Août13h05Garçons Techno 293  course 4 
20 Août12h00Filles Techno 293  course 5 
20 Août12h05Garçons Techno 293  course 5 
20 Août13h00Filles Techno 293  course 6 
20 Août13h05Garçons Techno 293  course 6 
23 Août12h00Filles Techno 293  course 7 
23 Août12h05Garçons Techno 293  course 7 
23 Août13h00Filles Techno 293  course 8 
23 Août13h05Garçons Techno 293  course 8 
24 Août12h00Filles Techno 293  course 9 
24 Août12h05Garçons Techno 293  course 9 
24 Août13h00Filles Techno 293  course 10 
24 Août13h05Garçons Techno 293  course 10 
25 Août12h00Filles Techno 293  course 11 
25 Août12h05Garçons Techno 293  course 11 

Volley-ball

21 Août10h00Garçons   éliminatoire, poule A: Serbie - Congo 
21 Août12h30Filles   éliminatoire, poule A: Singapour - Pérou 
21 Août15h30Filles   éliminatoire, poule B: Belgique - Égypte 
21 Août18h00Garçons   éliminatoire, poule B: Argentine - Iran 
22 Août10h00Filles   éliminatoire, poule A: Singapour - Japon 
22 Août12h30Garçons   éliminatoire, poule A: Serbie - Russie 
22 Août15h30Garçons   éliminatoire, poule B: Argentine - Cuba 
22 Août18h00Filles   éliminatoire, poule B: Belgique - États-Unis 
23 Août10h00Garçons   éliminatoire, poule A: Congo - Russie 
23 Août12h30Filles   éliminatoire, poule A: Pérou - Japon 
23 Août15h30Filles   éliminatoire, poule B: Égypte - États-Unis 
23 Août18h00Garçons   éliminatoire, poule B: Iran - Cuba 
24 Août10h00Filles   1/2 finale 1: Pérou - Belgique 
24 Août12h30Garçons   1/2 finale 1: Fédération de Russie - Argentine 
24 Août15h30Garçons   1/2 finale 2: Cuba - Serbie 
24 Août18h00Filles   1/2 finale 2: États-Unis - Japon 
25 Août10h00Garçons   classement 5ème - 6ème place: Congo - Iran 
25 Août12h30Filles   classement 5ème - 6ème place: Singapour - Égypte 
25 Août15h30Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Pérou - Japon 
25 Août18h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Serbie 
26 Août09h00Filles   Finale: Belgique - États-Unis 
26 Août11h30Garçons   Finale: Argentine - Cuba