MarcoLympics
2010 Singapour Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  les 1er Jeux Olympiques de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur



Infos

Le programme est complet

14 août

CÉRÉMONIE 19h30   Cérémonie d'ouverture Image icôneMarina Bay

15 août

ESCRIME 18h30Femmes Cadet Fleuret  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 19h20Femmes Cadet Fleuret  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 18h10Hommes Cadet Sabre  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 19h00Hommes Cadet Sabre  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
LUTTE Greco-Romaine17h30Hommes Cadet - 42 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine17h40Hommes Cadet - 42 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine17h50Hommes Cadet 42 - 50 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine18h00Hommes Cadet 42 - 50 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine18h10Hommes Cadet 50 - 58 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine18h20Hommes Cadet 50 - 58 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine18h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine18h40Hommes Cadet 58 - 69 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine18h50Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Greco-Romaine19h00Hommes Cadet 69 - 85 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
NATATION 19h35Femmes Jeunes 200 m 4 nages  Finale Image icôneSingapore Sports School
TAEKWONDO 19h53Femme - 44 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
TAEKWONDO 20h09Homme - 48 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401

16 août

ESCRIME 18h30Hommes Cadet Épée  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 19h20Hommes Cadet Épée  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 18h10Femmes Cadet Sabre  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 19h00Femmes Cadet Sabre  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
LUTTE Style Libre17h30Femmes Cadet - 46 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre17h40Femmes Cadet - 46 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre17h50Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h00Femmes Cadet 46 - 52 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h10Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h20Femmes Cadet 52 - 60 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h30Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h40Femmes Cadet 60 - 70 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
NATATION 19h45Hommes Jeunes 100 m brasse  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h33Hommes Jeunes 100 m dos  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h50Femmes Jeunes 100 m dos  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h55Hommes Jeunes 200 m 4 nages  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h44Hommes Jeunes 200 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h38Femmes Jeunes 200 m papillon  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 20h19Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h52Femmes Jeunes 50 m brasse  Finale Image icôneSingapore Sports School
TAEKWONDO 19h53Femme 44 - 49 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
TAEKWONDO 20h09Homme 48 - 55 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401

17 août

ESCRIME 20h00Femmes Cadet Épée  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 21h00Femmes Cadet Épée  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 19h30Hommes Cadet Fleuret  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 20h30Hommes Cadet Fleuret  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
LUTTE Style Libre18h00Hommes Cadet - 46 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h10Hommes Cadet - 46 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h20Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h30Hommes Cadet 46 - 54 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h40Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre18h50Hommes Cadet 54 - 63 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre19h00Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre19h10Hommes Cadet 63 - 76 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre19h20Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
LUTTE Style Libre19h30Hommes Cadet 76 - 100 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
NATATION 19h41Femmes Jeunes 100 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h56Hommes Jeunes 100 m papillon  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h50Femmes Jeunes 200 m dos  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 20h08Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  Finale Image icôneNational Sailing Centre
NATATION 19h51Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
TAEKWONDO 19h53Femme 49 - 55 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
TAEKWONDO 20h09Homme 55 - 63 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401

18 août

AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  Finale A Image icôneMarina Reservoir
AVIRON 11h40Femmes Junior double (JW2)  Finale A Image icôneMarina Reservoir
AVIRON 11h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale A Image icôneMarina Reservoir
AVIRON 11h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale A Image icôneMarina Reservoir
ESCRIME 14h20Mixte équipe  combat pour la médaille de bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
ESCRIME 15h00Mixte équipe  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme concours général  Finale Image icôneBishan Sports Hall
NATATION 19h08Femmes Jeunes 100 m brasse  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h45Hommes Jeunes 200 m brasse  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h38Femmes Jeunes 200 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 20h03Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h03Hommes Jeunes 50 m dos  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h33Hommes Jeunes 50 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h59Femmes Jeunes 50 m papillon  Finale Image icôneSingapore Sports School
TAEKWONDO 19h53Femme 55 - 63 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
TAEKWONDO 20h09Homme 63 - 73 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401

19 août

BADMINTON 18h00Filles   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSingapore Indoor Stadium
BADMINTON 18h25Filles   Finale Image icôneSingapore Indoor Stadium
BADMINTON 20h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze Image icôneSingapore Indoor Stadium
BADMINTON 20h25Garçons   Finale Image icôneSingapore Indoor Stadium
CYCLISME Bmx16h10Femmes Junior   Finale Image icôneTampines Bike Park
CYCLISME Bmx16h17Hommes Junior   Finale Image icôneTampines Bike Park
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme concours général  Finale Image icôneBishan Sports Hall
NATATION 19h29Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h04Femmes Jeunes 50 m dos  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h59Hommes Jeunes 50 m papillon  Finale Image icôneSingapore Sports School
TAEKWONDO 19h53Femme + 63 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
TAEKWONDO 20h09Homme + 73 Kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
TENNIS 14h38Filles   match pour la médaille de bronze Image icôneKallang Tennis Centre
TENNIS 16h32Garçons double  match pour la médaille de bronze Image icôneKallang Tennis Centre
TIR À L'ARC 16h56Mixte par équipe  par équipe Match pour Médaille de Bronze Image icôneToa Payoh Sports Hall
TIR À L'ARC 17h14Mixte par équipe  par équipe Finale Image icôneToa Payoh Sports Hall

20 août

GYMNASTIQUE Trampoline14h40Femme   Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Trampoline19h10Homme   Finale Image icôneBishan Sports Hall
NATATION 18h55Hommes Jeunes 100 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h42Femmes Jeunes 100 m papillon  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h00Femmes Jeunes 200 m brasse  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h36Hommes Jeunes 200 m dos  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h23Hommes Jeunes 200 m papillon  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 20h18Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 19h45Femmes Jeunes 400 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 20h01Hommes Jeunes 50 m brasse  Finale Image icôneSingapore Sports School
NATATION 18h32Femmes Jeunes 50 m nage libre  Finale Image icôneSingapore Sports School
TENNIS 15h18Filles   Finale Image icôneKallang Tennis Centre
TENNIS 18h25Garçons double  Finale Image icôneKallang Tennis Centre
TIR À L'ARC 15h58Femmes Junior classique  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneToa Payoh Sports Hall
TIR À L'ARC 16h12Femmes Junior classique  Finale Image icôneToa Payoh Sports Hall

21 août

ATHLÉTISME 20h50Filles 100 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 21h10Garçons 100 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 09h35Filles 100 m haies  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h54Garçons 110 m haies  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 10h08Garçons 400 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h28Filles 400 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h05Filles Lancer du disque 1 kg  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h16Garçons Lancer du disque 1,5 kg  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h15Filles Saut à la perche  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h35Garçons Saut en hauteur  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h10Filles Saut en longueur  Finale A Image icôneBishan Stadium
GYMNASTIQUE Artistique20h55Homme anneaux  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h25Femme barres asymétriques  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique19h25Homme cheval d'arçon  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique18h50Femme saut  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme sol  Finale Image icôneBishan Sports Hall
JUDO 18h25Filles - 44 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h30Filles - 44 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h35Filles - 44 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h00Garçons - 55 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h05Garçons - 55 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h10Garçons - 55 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h45Garçons 55 - 66 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h50Garçons 55 - 66 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h55Garçons 55 - 66 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
PLONGEON 20h30Femmes Jeunes Haut vol 10 m  Finales Image icôneToa Payoh swimming Complex
TENNIS 15h17Garçons   match pour la médaille de bronze Image icôneKallang Tennis Centre
TENNIS 17h11Garçons   Finale Image icôneKallang Tennis Centre
TENNIS 14h05Filles double  match pour la médaille de bronze Image icôneKallang Tennis Centre
TENNIS 15h12Filles double  Finale Image icôneKallang Tennis Centre
TIR À L'ARC 15h58Hommes Junior classique  Match pour la Médaille de Bronze Image icôneToa Payoh Sports Hall
TIR À L'ARC 16h12Hommes Junior classique  Finale Image icôneToa Payoh Sports Hall

22 août

ATHLÉTISME 10h20Garçons 1 000 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 10h49Filles 200 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 21h15Garçons 200 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h05Filles 3 000 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h28Garçons 3 000 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h25Filles Lancer du javelot 600 g  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h00Garçons Lancer du javelot 700 g  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h10Filles Lancer du poids 4 kg  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h32Garçons Lancer du poids 5 kg  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h20Filles Saut en hauteur  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 10h00Garçons Saut en longueur  Finale A Image icôneBishan Stadium
CANOË-KAYAK Sprint16h25Homme C1  tête à tête: course pour la médaille de bronze Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Sprint16h30Homme C1  tête à tête: Finale Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Sprint16h15Femme K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Sprint16h20Femme K1  tête à tête: Finale Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Sprint16h35Homme K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Sprint16h40Homme K1  tête à tête: Finale Image icôneMarina Reservoir
GYMNASTIQUE Artistique20h55Homme barre fixe  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique19h25Homme barres parallèles  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique18h50Femme poutre  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme saut  Finale Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Artistique20h25Femme sol  Finale Image icôneBishan Sports Hall
JUDO 18h00Filles 44 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h05Filles 44 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h10Filles 44 - 52 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h35Filles 52 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h40Filles 52 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h45Filles 52 - 63 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h15Garçons 66 - 81 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h20Garçons 66 - 81 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h25Garçons 66 - 81 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
PLONGEON 20h30Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  Finales Image icôneToa Payoh swimming Complex
TIR 09h00Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  Finale Image icôneSingapore Sports School

23 août

ATHLÉTISME 10h15Filles 1 000 m  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h55Filles 2 000 m steeple-chase  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h15Garçons 2 000 steeple-chase  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 10h50Filles 400 m haies  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h40Garçons 400 m haies  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h00Filles Lancer du marteau 4 kg  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h10Garçons Lancer du marteau 5 kg  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 20h40Filles Relais 100, 200, 300 et 400 m  Finale Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 21h00Garçons Relais 100, 200, 300 et 400 m  Finale Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h05Garçons Saut à la perche  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 09h40Filles Triple saut  Finale A Image icôneBishan Stadium
ATHLÉTISME 19h45Garçons Triple saut  Finale A Image icôneBishan Stadium
BASKET-BALL 15h00Filles 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États-Unis Image icôneScape Youth Space
BASKET-BALL 15h30Garçons 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis - Grèce Image icôneScape Youth Space
BASKET-BALL 16h00Filles 3 x 3  Finale: Chine - Australie Image icôneScape Youth Space
BASKET-BALL 16h30Garçons 3 x 3  Finale: Serbie - Croatie Image icôneScape Youth Space
JUDO 18h00Filles 63 - 78 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h05Filles 63 - 78 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h10Filles 63 - 78 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h20Garçons 81 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze A Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h25Garçons 81 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze B Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
JUDO 18h30Garçons 81 - 100 kg  Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
PLONGEON 20h30Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  Finales Image icôneToa Payoh swimming Complex
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   match pour la médaille de bronze Image icôneSingapore Indoor Stadium
TENNIS DE TABLE 17h45Homme   match pour la médaille de bronze Image icôneSingapore Indoor Stadium
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   Finale Image icôneSingapore Indoor Stadium
TENNIS DE TABLE 19h15Homme   Finale Image icôneSingapore Indoor Stadium
TIR 09h00Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  Finale Image icôneSingapore Sports School

24 août

BOXE 20h25Homme + 91 kg Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 18h02Homme - 48 kg Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 18h18Homme 48 - 51 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 18h32Homme 51 - 54 kg Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 18h48Homme 54 - 57 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 19h05Homme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 19h20Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 19h25Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 19h42Homme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 19h59Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 20h16Homme 81 - 91 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
FOOTBALL 18h00Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Iran Image icôneJalan Besar Stadium
FOOTBALL 20h45Filles   Finale: Chili - Guinée Équatoriale Image icôneJalan Besar Stadium
HOCKEY 17h30Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Nouvelle Zélande - Corée (Pitch 1) Image icôneSengkang Hockey Stadium
HOCKEY 20h00Filles   Finale: Argentine - Pays Bas (Pitch 1) Image icôneSengkang Hockey Stadium
PLONGEON 20h30Hommes Jeunes Haut vol 10 m  Finales Image icôneToa Payoh swimming Complex
TIR 09h00Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  Finale Image icôneSingapore Sports School

25 août

BOXE 18h57Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 14h06Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 14h25Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 14h39Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 15h13Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 15h29Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 16h01Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 16h17Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 17h53Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 18h10Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
BOXE 18h48Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 401
CANOË-KAYAK Slalom16h20Homme C1  course pour la médaille de bronze Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Slalom16h35Homme C1  Finale Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Slalom16h15Femme K1  course pour la médaille de bronze Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Slalom16h25Homme K1  course pour la médaille de bronze Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Slalom16h30Femme K1  Finale Image icôneMarina Reservoir
CANOË-KAYAK Slalom16h40Homme K1  Finale Image icôneMarina Reservoir
FOOTBALL 18h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Singapour Image icôneJalan Besar Stadium
FOOTBALL 20h45Garçons   Finale: Bolivie - Haïti Image icôneJalan Besar Stadium
GYMNASTIQUE Rythmique13h30Femme concours général  Finale: rotation 1 Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Rythmique13h55Femme concours général  Finale: rotation 2 Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Rythmique14h20Femme concours général  Finale: rotation 3 Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Rythmique14h45Femme concours général  Finale: rotation 4 Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Groupe concours général  Finale: rotation 1 Image icôneBishan Sports Hall
GYMNASTIQUE Rythmique18h45Femme Groupe concours général  Finale: rotation 2 Image icôneBishan Sports Hall
HANDBALL 13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Kazakhstan - Brésil Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
HANDBALL 15h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: France - Brésil Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
HANDBALL 18h00Femme   Finale: Russie - Danemark Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
HANDBALL 20h00Homme   Finale: Égypte - Corée Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 602
HOCKEY 17h30Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Belgique - Ghana (Pitch 1) Image icôneSengkang Hockey Stadium
HOCKEY 20h00Garçons   Finale: Australie - Pakistan (Pitch 1) Image icôneSengkang Hockey Stadium
JUDO 18h30Mixte équipe  par équipe Finale Image icôneInternational Convention Centre (Icc) Suntec Hall 404
TIR 09h00Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  Finale Image icôneSingapore Sports School
VOLLEY-BALL 15h30Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Pérou - Japon Image icôneToa Payoh Sports Hall
VOLLEY-BALL 18h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Serbie Image icôneToa Payoh Sports Hall

26 août

TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe match pour lamédaille de bronze Image icôneSingapore Indoor Stadium
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe Finale Image icôneSingapore Indoor Stadium
VOLLEY-BALL 09h00Filles   Finale: Belgique - États-Unis Image icôneToa Payoh Sports Hall
VOLLEY-BALL 11h30Garçons   Finale: Argentine - Cuba Image icôneToa Payoh Sports Hall
CÉRÉMONIE 19h30   Cérémonie de clôture Image icôneMarina Bay