MarcoLympics
2010 Singapour Été

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  les 1er Jeux Olympiques de la Jeunesse Torche
Mascotte
medaille de vainqueur



Infos

Le programme est complet

14 août

CÉRÉMONIE 19h30   Cérémonie d'ouverture 

15 août

AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  série 1 
AVIRON 12h00Hommes Junior double (JM2)  série 2 
AVIRON 12h10Hommes Junior double (JM2)  série 3 
AVIRON 11h20Femmes Junior double (JW2)  série 1 
AVIRON 11h30Femmes Junior double (JW2)  série 2 
AVIRON 11h40Femmes Junior double (JW2)  série 3 
AVIRON 10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 1 
AVIRON 10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 2 
AVIRON 11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 3 
AVIRON 11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  série 4 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 1 
AVIRON 10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 2 
AVIRON 10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 3 
AVIRON 10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  série 4 
BADMINTON 09h00Garçons   poule éliminatoire A - match 1 
BADMINTON 09h00Filles   poule éliminatoire A - match 1 
BADMINTON 09h30Filles   poule éliminatoire B - match 1 
BADMINTON 09h50Garçons   poule éliminatoire B - match 1 
BADMINTON 09h35Filles   poule éliminatoire C - match 1 
BADMINTON 10h05Garçons   poule éliminatoire D - match 1 
BADMINTON 10h25Filles   poule éliminatoire D - match 1 
BADMINTON 10h10Filles   poule éliminatoire B - match 2 
BADMINTON 10h40Filles   poule éliminatoire A - match 2 
BADMINTON 11h00Garçons   poule éliminatoire C - match 1 
BADMINTON 10h45Garçons   poule éliminatoire A - match 2 
BADMINTON 11h15Garçons   poule éliminatoire B - match 2 
BADMINTON 15h15Filles   poule éliminatoire F - match 2 
BADMINTON 15h30Garçons   poule éliminatoire E - match 2 
BADMINTON 15h50Filles   poule éliminatoire G - match 2 
BADMINTON 15h45Garçons   poule éliminatoire F - match 2 
BADMINTON 16h20Garçons   poule éliminatoire H - match 2 
BADMINTON 16h05Filles   poule éliminatoire F - match 1 
BADMINTON 18h30Garçons   poule éliminatoire A - match 5 
BADMINTON 16h40Garçons   poule éliminatoire G - match 2 
BADMINTON 19h00Filles   poule éliminatoire B - match 6 
BADMINTON 18h30Filles   poule éliminatoire C - match 5 
BADMINTON 19h05Garçons   poule éliminatoire B - match 5 
BADMINTON 11h50Garçons   poule éliminatoire C - match 2 
BADMINTON 12h10Garçons   poule éliminatoire D - match 2 
BADMINTON 13h30Filles   poule éliminatoire E - match 1 
BADMINTON 13h30Garçons   poule éliminatoire G - match 1 
BADMINTON 14h05Garçons   poule éliminatoire F - match 1 
BADMINTON 14h20Filles   poule éliminatoire H - match 2 
BADMINTON 14h35Garçons   poule éliminatoire G - match 1 
BADMINTON 14h00Garçons   poule éliminatoire E - match 1 
BADMINTON 14h40Filles   poule éliminatoire H - match 1 
BADMINTON 14h55Garçons   poule éliminatoire H - match 1 
BADMINTON 15h10Filles   poule éliminatoire E - match 2 
BADMINTON 11h20Filles   poule éliminatoire C - match 2 
BADMINTON 11h35Filles   poule éliminatoire D - match 2 
BADMINTON 19h20Filles   poule éliminatoire A - match 5 
BADMINTON 19h35Garçons   poule éliminatoire C - match 5 
BADMINTON 19h40Garçons   poule éliminatoire C - match 6 
BADMINTON 19h55Garçons   poule éliminatoire D - match 5 
BADMINTON 20h10Filles   poule éliminatoire A - match 6 
BADMINTON 20h15Garçons   poule éliminatoire A - match 6 
BADMINTON 20h30Filles   poule éliminatoire B - match 5 
BADMINTON 20h45Garçons   poule éliminatoire B - match 6 
BADMINTON 20h50Filles   poule éliminatoire C - match 6 
BADMINTON 21h05Filles   poule éliminatoire D - match 5 
BADMINTON 21h20Filles   poule éliminatoire D - match 6 
BADMINTON 21h40Garçons   poule éliminatoire D - match 6 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Grèce - Nouvelle Zélande 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Vanuatu - Canada 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Iran - Égypte 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Singapour - Allemagne 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Singapour - Centrafrique 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Thailande - Chine 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Espagne - Croatie 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Australie - Chili 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Inde - Porto Rico 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Russie - Côte d'Ivoire 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Panama - Lituanie 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Angola - États-Unis 
BASKET-BALL 12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: États-Unis - Turquie 
BASKET-BALL 12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: République Tchèque - Mali 
BASKET-BALL 12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Îles Vierges (US) - Afrique Du Sud 
BASKET-BALL 12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Italie - France 
ESCRIME 12h00Femmes Cadet Fleuret  poules 
ESCRIME 14h40Femmes Cadet Fleuret  1/16ème de finale 
ESCRIME 15h30Femmes Cadet Fleuret  1/4 de finales 
ESCRIME 17h10Femmes Cadet Fleuret  1/2 finales 
ESCRIME 18h30Femmes Cadet Fleuret  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 19h20Femmes Cadet Fleuret  Finale 
ESCRIME 09h30Hommes Cadet Sabre  poules 
ESCRIME 11h00Hommes Cadet Sabre  1/16ème de finale 
ESCRIME 11h40Hommes Cadet Sabre  1/4 de finales 
ESCRIME 16h30Hommes Cadet Sabre  1/2 finales 
ESCRIME 18h10Hommes Cadet Sabre  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 19h00Hommes Cadet Sabre  Finale 
FOOTBALL 18h00Filles   éliminatoire: Iran - Papouasie Nouvelle Guinée 
FOOTBALL 20h45Filles   éliminatoire: Trinité & Tobago - Guinée Équatoriale 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme - 48 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme - 56 Kg   
LUTTE Greco-Romaine10h30Hommes Cadet - 42 kg  groupe A 
LUTTE Greco-Romaine10h30Hommes Cadet - 42 kg  groupe B 
LUTTE Greco-Romaine15h30Hommes Cadet - 42 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Greco-Romaine17h30Hommes Cadet - 42 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Greco-Romaine17h40Hommes Cadet - 42 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine10h40Hommes Cadet 42 - 50 kg  groupe A 
LUTTE Greco-Romaine10h50Hommes Cadet 42 - 50 kg  groupe B 
LUTTE Greco-Romaine15h40Hommes Cadet 42 - 50 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Greco-Romaine17h50Hommes Cadet 42 - 50 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h00Hommes Cadet 42 - 50 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine11h10Hommes Cadet 50 - 58 kg  groupe B 
LUTTE Greco-Romaine10h50Hommes Cadet 50 - 58 kg  groupe A 
LUTTE Greco-Romaine15h50Hommes Cadet 50 - 58 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Greco-Romaine18h10Hommes Cadet 50 - 58 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h20Hommes Cadet 50 - 58 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine15h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Greco-Romaine11h00Hommes Cadet 58 - 69 kg  groupe A 
LUTTE Greco-Romaine11h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  groupe B 
LUTTE Greco-Romaine16h00Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Greco-Romaine18h30Hommes Cadet 58 - 69 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Greco-Romaine18h40Hommes Cadet 58 - 69 kg  Finale 
LUTTE Greco-Romaine11h20Hommes Cadet 69 - 85 kg  groupe A 
LUTTE Greco-Romaine11h50Hommes Cadet 69 - 85 kg  groupe B 
LUTTE Greco-Romaine15h40Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Greco-Romaine16h10Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Greco-Romaine18h50Hommes Cadet 69 - 85 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Greco-Romaine19h00Hommes Cadet 69 - 85 kg  Finale 
NATATION 19h16Hommes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 19h21Hommes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h41Hommes Jeunes 100 m brasse  série 1 
NATATION 10h44Hommes Jeunes 100 m brasse  série 2 
NATATION 10h46Hommes Jeunes 100 m brasse  série 3 
NATATION 10h49Hommes Jeunes 100 m brasse  série 4 
NATATION 18h50Hommes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 10h15Hommes Jeunes 100 m dos  série 3 
NATATION 10h12Hommes Jeunes 100 m dos  série 2 
NATATION 10h10Hommes Jeunes 100 m dos  série 1 
NATATION 10h24Femmes Jeunes 100 m dos  série 1 
NATATION 19h06Hommes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 18h55Femmes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 19h11Femmes Jeunes 100 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 10h17Hommes Jeunes 100 m dos  série 4 
NATATION 10h27Femmes Jeunes 100 m dos  série 2 
NATATION 10h29Femmes Jeunes 100 m dos  série 3 
NATATION 10h32Femmes Jeunes 100 m dos  série 4 
NATATION 10h34Femmes Jeunes 100 m dos  série 5 
NATATION 19h35Femmes Jeunes 200 m 4 nages  Finale 
NATATION 10h58Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 1 
NATATION 11h02Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 2 
NATATION 11h08Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 3 
NATATION 11h13Femmes Jeunes 200 m 4 nages  série 4 
NATATION 11h18Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 1 
NATATION 11h24Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 2 
NATATION 11h30Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  série 3 
NATATION 09h32Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 1 
NATATION 09h41Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 2 
NATATION 09h47Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 3 
NATATION 09h52Hommes Jeunes 400 m nage libre  série 4 
NATATION 18h32Hommes Jeunes 400 m nage libre  Final 
NATATION 09h59Femmes Jeunes 50 m brasse  série 1 
NATATION 18h41Femmes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 18h45Femmes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h02Femmes Jeunes 50 m brasse  série 2 
NATATION 10h05Femmes Jeunes 50 m brasse  série 3 
NATATION 10h06Femmes Jeunes 50 m brasse  série 4 
TAEKWONDO 14h16Femme - 44 Kg  éliminatoires 
TAEKWONDO 15h38Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h30Femme - 44 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 19h53Femme - 44 Kg  Finale 
TAEKWONDO 15h54Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h10Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h38Femme - 44 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h46Femme - 44 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 14h00Homme - 48 Kg  éliminatoires 
TAEKWONDO 14h32Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h02Homme - 48 Kg  1/2 finales 
TAEKWONDO 20h09Homme - 48 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h48Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h04Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h22Homme - 48 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h18Homme - 48 Kg  1/2 finales 
TENNIS 10h35Filles   tour 1 match 8 
TENNIS 10h45Garçons   tour 1 match 11 
TENNIS 10h39Filles   tour 1 match 12 
TENNIS 10h40Filles   tour 1 match 11 
TENNIS 10h40Filles   tour 1 match 13 
TENNIS 10h45Filles   tour 1 match 4 
TENNIS 13h30Garçons   tour 1 match 4 
TENNIS 13h34Garçons   tour 1 match 13 
TENNIS 14h00Garçons   tour 1 match 14 
TENNIS 14h01Filles   tour 1 match 7 
TENNIS 14h12Filles   tour 1 match 1 
TENNIS 14h15Filles   tour 1 match 6 
TENNIS 15h08Filles   tour 1 match 2 
TENNIS 15h40Garçons   tour 1 match 6 
TENNIS 16h06Filles   tour 1 match 14 
TENNIS 16h16Garçons   tour 1 match 5 
TENNIS 16h48Filles   tour 1 match 3 
TENNIS 17h05Filles   tour 1 match 16 
TENNIS 17h42Garçons   tour 1 match 12 
TENNIS 17h55Filles   tour 1 match 10 
TENNIS 18h30Filles   tour 1 match 15 
TENNIS 19h10Filles   tour 1 match 5 
TENNIS 19h13Garçons   tour 1 match 1 
TENNIS 19h45Filles   tour 1 match 9 
TENNIS 17h30Garçons double  tour 1 match 7 
TENNIS 19h15Garçons double  tour 1 match 2 
TRIATHLON 09h00Femme    

16 août

AVIRON 11h30Hommes Junior double (JM2)  repêchage 1 
AVIRON 11h20Femmes Junior double (JW2)  repêchage 1 
AVIRON 10h40Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 1 
AVIRON 10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 2 
AVIRON 11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 3 
AVIRON 11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  repêchage 4 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 1 
AVIRON 10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 2 
AVIRON 10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 3 
AVIRON 10h30Femmes Junior Skiff (JW1x)  repêchage 4 
BADMINTON 09h00Garçons   poule éliminatoire G - match 6 
BADMINTON 09h00Garçons   poule éliminatoire E - match 5 
BADMINTON 09h15Garçons   poule éliminatoire F - match 5 
BADMINTON 09h30Filles   poule éliminatoire F - match 5 
BADMINTON 09h30Filles   poule éliminatoire E - match 5 
BADMINTON 09h35Filles   poule éliminatoire G - match 5 
BADMINTON 10h00Filles   poule éliminatoire H - match 5 
BADMINTON 09h45Garçons   poule éliminatoire G - match 5 
BADMINTON 10h10Garçons   poule éliminatoire H - match 5 
BADMINTON 10h05Filles   poule éliminatoire F - match 6 
BADMINTON 10h15Garçons   poule éliminatoire H - match 6 
BADMINTON 10h45Garçons   poule éliminatoire E - match 6 
BADMINTON 10h40Filles   poule éliminatoire E - match 6 
BADMINTON 11h20Filles   poule éliminatoire G - match 6 
BADMINTON 11h15Filles   poule éliminatoire F - match 6 
BADMINTON 13h30Garçons   poule éliminatoire A - match 3 
BADMINTON 11h50Filles   poule éliminatoire H - match 6 
BADMINTON 13h45Filles   poule éliminatoire C - match 3 
BADMINTON 13h30Filles   poule éliminatoire A - match 3 
BADMINTON 14h00Filles   poule éliminatoire B - match 3 
BADMINTON 14h00Garçons   poule éliminatoire B - match 4 
BADMINTON 14h05Garçons   poule éliminatoire B - match 3 
BADMINTON 14h30Filles   poule éliminatoire D - match 3 
BADMINTON 14h15Filles   poule éliminatoire B - match 4 
BADMINTON 14h40Garçons   poule éliminatoire D - match 3 
BADMINTON 14h35Garçons   poule éliminatoire C - match 3 
BADMINTON 15h10Filles   poule éliminatoire A - match 4 
BADMINTON 14h45Garçons   poule éliminatoire D - match 4 
BADMINTON 15h45Filles   poule éliminatoire C - match 4 
BADMINTON 15h15Garçons   poule éliminatoire A - match 4 
BADMINTON 16h20Filles   poule éliminatoire D - match 4 
BADMINTON 15h50Filles   poule éliminatoire C - match 4 
BADMINTON 18h30Garçons   poule éliminatoire E - match 3 
BADMINTON 18h30Filles   poule éliminatoire E - match 3 
BADMINTON 18h45Garçons   poule éliminatoire G - match 3 
BADMINTON 19h00Garçons   poule éliminatoire H - match 3 
BADMINTON 19h00Filles   poule éliminatoire F - match 3 
BADMINTON 19h05Garçons   poule éliminatoire F - match 3 
BADMINTON 19h15Garçons   poule éliminatoire G - match 3 
BADMINTON 19h30Filles   poule éliminatoire H - match 4 
BADMINTON 19h35Filles   poule éliminatoire F - match 4 
BADMINTON 19h40Filles   poule éliminatoire H - match 3 
BADMINTON 19h45Garçons   poule éliminatoire H - match 4 
BADMINTON 20h10Filles   poule éliminatoire E - match 4 
BADMINTON 20h15Garçons   poule éliminatoire E - match 4 
BADMINTON 20h45Garçons   poule éliminatoire F - match 4 
BADMINTON 21h20Garçons   poule éliminatoire G - match 4 
BADMINTON 20h50Filles   poule éliminatoire G - match 4 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Corée - Russie 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Serbie - Inde 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Argentine - Panama 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Biélorussie - Angola 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Israël - États-Unis 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Brésil - République Tchèque 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Philippines - Îles Vierges (US) 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Japon - Italie 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Porto Rico - Grèce 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Côte d'Ivoire - Vanuatu 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Lituanie - Iran 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: États-Unis - Singapour 
BASKET-BALL 12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Turquie - Singapour 
BASKET-BALL 12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Mali - Thailande 
BASKET-BALL 12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Afrique du Sud - Espagne 
BASKET-BALL 12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: France - Australie 
ESCRIME 12h00Hommes Cadet Épée  poules 
ESCRIME 14h40Hommes Cadet Épée  1/16ème de finale 
ESCRIME 15h30Hommes Cadet Épée  1/4 de finales 
ESCRIME 17h10Hommes Cadet Épée  1/2 finales 
ESCRIME 18h30Hommes Cadet Épée  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 19h20Hommes Cadet Épée  Finale 
ESCRIME 09h30Femmes Cadet Sabre  poules 
ESCRIME 11h00Femmes Cadet Sabre  1/16ème de finale 
ESCRIME 11h40Femmes Cadet Sabre  1/4 de finales 
ESCRIME 16h30Femmes Cadet Sabre  1/2 finales 
ESCRIME 18h10Femmes Cadet Sabre  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 19h00Femmes Cadet Sabre  Finale 
FOOTBALL 18h00Garçons   éliminatoire: Bolivie - Haïti 
FOOTBALL 20h45Garçons   éliminatoire: Zimbabwe - Monténégro 
GYMNASTIQUE Artistique13h30Homme concours général  qualification: subdivision 1 
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme concours général  qualification: subdivision 2 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme 48 - 53 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 56 - 62 Kg   
HOCKEY 16h00Filles   éliminatoire: Pays Bas - Irlande (pitch 1) 
HOCKEY 18h00Filles   éliminatoire: Argentine - Afrique du Sud (pitch 1) 
HOCKEY 20h00Filles   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Corée (pitch 1) 
LUTTE Style Libre12h00Femmes Cadet - 46 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h00Femmes Cadet - 46 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre15h30Femmes Cadet - 46 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre17h30Femmes Cadet - 46 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre17h40Femmes Cadet - 46 kg  Finale 
LUTTE Style Libre12h10Femmes Cadet 46 - 52 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h20Femmes Cadet 46 - 52 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre15h40Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre16h40Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre17h50Femmes Cadet 46 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h00Femmes Cadet 46 - 52 kg  Finale 
LUTTE Style Libre12h30Femmes Cadet 52 - 60 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h40Femmes Cadet 52 - 60 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre15h50Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre16h50Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre18h10Femmes Cadet 52 - 60 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h20Femmes Cadet 52 - 60 kg  Finale 
LUTTE Style Libre12h50Femmes Cadet 60 - 70 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre13h00Femmes Cadet 60 - 70 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre16h00Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre17h00Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre18h30Femmes Cadet 60 - 70 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h40Femmes Cadet 60 - 70 kg  Finale 
NATATION 19h45Hommes Jeunes 100 m brasse  Finale 
NATATION 18h33Hommes Jeunes 100 m dos  Finale 
NATATION 19h50Femmes Jeunes 100 m dos  Finale 
NATATION 09h46Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 1 
NATATION 19h21Femmes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 19h25Femmes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 09h48Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 2 
NATATION 09h50Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 3 
NATATION 09h53Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 4 
NATATION 09h55Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 5 
NATATION 09h57Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 6 
NATATION 09h59Femmes Jeunes 100 m nage libre  série 7 
NATATION 19h16Hommes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 10h03Hommes Jeunes 100 m papillon  série 1 
NATATION 19h11Hommes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 10h05Hommes Jeunes 100 m papillon  série 2 
NATATION 10h07Hommes Jeunes 100 m papillon  série 3 
NATATION 10h10Hommes Jeunes 100 m papillon  série 4 
NATATION 10h12Hommes Jeunes 100 m papillon  série 5 
NATATION 09h31Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 1 
NATATION 19h55Hommes Jeunes 200 m 4 nages  Finale 
NATATION 09h35Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 2 
NATATION 09h38Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 3 
NATATION 09h42Hommes Jeunes 200 m 4 nages  série 4 
NATATION 10h28Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 1 
NATATION 18h44Hommes Jeunes 200 m nage libre  Finale 
NATATION 10h31Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 2 
NATATION 10h34Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 3 
NATATION 10h38Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 4 
NATATION 10h41Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 5 
NATATION 10h44Hommes Jeunes 200 m nage libre  série 6 
NATATION 18h38Femmes Jeunes 200 m papillon  Finale 
NATATION 10h16Femmes Jeunes 200 m papillon  série 1 
NATATION 10h19Femmes Jeunes 200 m papillon  série 2 
NATATION 10h23Femmes Jeunes 200 m papillon  série 3 
NATATION 10h49Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
NATATION 10h57Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
NATATION 20h19Mixte 4 x 100 m relais nage libre mixte  Finale 
NATATION 18h52Femmes Jeunes 50 m brasse  Finale 
TAEKWONDO 14h00Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 15h54Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h30Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 19h53Femme 44 - 49 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h16Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 14h32Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 14h48Femme 44 - 49 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 16h10Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h26Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h44Femme 44 - 49 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h46Femme 44 - 49 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 15h04Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 17h00Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h02Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h09Homme 48 - 55 Kg  Finale 
TAEKWONDO 15h22Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 15h38Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 17h16Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 17h32Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 17h48Homme 48 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h18Homme 48 - 55 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 15h04Homme 48 - 55 Kg  éliminatoire 
TENNIS 11h20Filles   tour 2 match 1 
TENNIS 11h26Garçons   tour 1 match 7 
TENNIS 11h07Garçons   tour 1 match 15 
TENNIS 11h30Garçons   tour 1 match 2 
TENNIS 11h30Garçons   tour 1 match 9 
TENNIS 13h15Filles   tour 2 match 3 
TENNIS 13h43Garçons   tour 1 match 16 
TENNIS 11h33Garçons   tour 1 match 8 
TENNIS 11h45Garçons   tour 1 match 3 
TENNIS 13h45Filles   tour 2 match 2 
TENNIS 14h40Filles   tour 2 match 7 
TENNIS 13h45Garçons   tour 1 match 3 
TENNIS 15h45Filles   tour 2 match 6 
TENNIS 16h15Filles   tour 2 match 5 
TENNIS 17h13Garçons   tour 1 match 10 
TENNIS 18h55Filles   tour 2 match 4 
TENNIS 18h35Filles   tour 2 match 4 
TENNIS 19h31Filles   consolation tour 1 match 4 
TENNIS 19h31Filles   consolation tour 1 match 6 
TENNIS 20h50Filles   consolation tour 1 match 7 
TENNIS 15h30Filles double  tour 1 match 8 
TENNIS 16h27Garçons double  tour 1 match 8 
TENNIS 19h05Filles double  tour 1 match 4 
TENNIS 19h02Garçons double  tour 1 match 4 
TENNIS 19h02Garçons double  tour 1 match 6 
TENNIS 19h11Garçons double  tour 1 match 5 
TENNIS 20h39Filles double  tour 1 match 7 
TENNIS 20h39Garçons double  tour 1 match 3 
TENNIS 21h04Garçons double  tour 1 match 1 
TRIATHLON 09h00Homme    

17 août

ATHLÉTISME 10h24Filles 100 m haies  série 3 
ATHLÉTISME 10h10Filles 100 m haies  série 1 
ATHLÉTISME 10h17Filles 100 m haies  série 2 
ATHLÉTISME 10h40Garçons 110 m haies  qualification série 1 
ATHLÉTISME 10h47Garçons 110 m haies  qualification série 2 
ATHLÉTISME 10h54Garçons 110 m haies  qualification série 3 
ATHLÉTISME 09h20Filles 3 000 m  qualification 
ATHLÉTISME 09h45Garçons 3 000 m  qualification 
ATHLÉTISME 11h05Filles 400 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 11h30Garçons 400 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 11h11Filles 400 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 11h17Filles 400 m  qualification série 3 
ATHLÉTISME 11h23Filles 400 m  qualification série 4 
ATHLÉTISME 11h36Garçons 400 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 11h42Garçons 400 m  qualification série 3 
ATHLÉTISME 11h48Garçons 400 m  qualification série 4 
ATHLÉTISME 09h00Filles Lancer du disque 1 kg  qualification 
ATHLÉTISME 10h45Garçons Lancer du disque 1,5 kg  qualification 
ATHLÉTISME 09h15Filles Saut à la perche  qualification 
ATHLÉTISME 09h05Garçons Saut en hauteur  qualification 
ATHLÉTISME 10h30Filles Saut en longueur  qualification 
AVIRON 11h40Hommes Junior double (JM2)  1/2 finale AB1 
AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  1/2 finale AB2 
AVIRON 11h20Femmes Junior double (JW2)  1/2 finale AB1 
AVIRON 11h30Femmes Junior double (JW2)  1/2 finale AB2 
AVIRON 10h20Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale CD1 
AVIRON 10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale CD2 
AVIRON 11h00Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale AB1 
AVIRON 11h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  1/2 finale AB2 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale CD1 
AVIRON 10h10Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale CD2 
AVIRON 10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale AB1 
AVIRON 10h50Femmes Junior Skiff (JW1x)  1/2 finale AB2 
BADMINTON 18h50Filles   1/4 de finale 2 
BADMINTON 18h00Filles   1/4 de finale 1 
BADMINTON 18h25Garçons   1/4 de finale 1 
BADMINTON 18h15Garçons   1/4 de finale 2 
BADMINTON 18h40Filles   1/4 de finale 3 
BADMINTON 19h05Filles   1/4 de finale 4 
BADMINTON 19h15Garçons   1/4 de finale 3 
BADMINTON 19h40Garçons   1/4 de finale 4 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Canada - Cote d'Ivoire 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Porto Rico 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Égypte - Lituanie 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Allemagne - États-Unis 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Cote d'Ivoire - Turquie 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Chine - Mali 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Croatie - Afrique du Sud 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Chili - France 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Grèce - Serbie 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Vanuatu - Corée 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Iran - Argentine 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Singapour - Biélorussie 
BASKET-BALL 12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Thailande - Brésil 
BASKET-BALL 12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Singapour - Israël 
BASKET-BALL 12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Espagne - Philippines 
BASKET-BALL 12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Australie - Japon 
CYCLISME Vtt09h00Hommes Junior    
CYCLISME Vtt12h00Femmes Junior    
ESCRIME 13h00Femmes Cadet Épée  poules 
ESCRIME 15h40Femmes Cadet Épée  1/16ème de finale 
ESCRIME 16h30Femmes Cadet Épée  1/4 de finales 
ESCRIME 18h30Femmes Cadet Épée  1/2 finales 
ESCRIME 20h00Femmes Cadet Épée  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 21h00Femmes Cadet Épée  Finale 
ESCRIME 09h30Hommes Cadet Fleuret  poules 
ESCRIME 11h40Hommes Cadet Fleuret  1/16ème de finale 
ESCRIME 11h40Hommes Cadet Fleuret  1/4 de finales 
ESCRIME 17h30Hommes Cadet Fleuret  1/2 finales 
ESCRIME 19h30Hommes Cadet Fleuret  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 20h30Hommes Cadet Fleuret  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique11h00Femme concours général  qualification: subdivision 1 
GYMNASTIQUE Artistique14h30Femme concours général  qualification: subdivision 2 
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme concours général  qualification: subdivision 3 
HALTÉROPHILIE 11h00Femme 53 - 58 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Femme 58 - 63 Kg   
HALTÉROPHILIE 14h30Homme 62 - 69 Kg   
HOCKEY 16h00Filles   éliminatoire: Pakistan - Ghana (pitch 2) 
HOCKEY 18h00Garçons   éliminatoire: Belgique - Chili (pitch 2) 
HOCKEY 20h00Filles   éliminatoire: Corée - Argentine (pitch 2) 
HOCKEY 16h30Garçons   éliminatoire: Pays Bas - Afrique du Sud (Pitch 1) 
HOCKEY 18h30Filles   éliminatoire: Irlande - Nouvelle Zélande (Pitch 1) 
HOCKEY 20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Australie (Pitch 1) 
LUTTE Style Libre12h00Hommes Cadet - 46 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h00Hommes Cadet - 46 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre16h40Hommes Cadet - 46 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre18h00Hommes Cadet - 46 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h10Hommes Cadet - 46 kg  Finale 
LUTTE Style Libre12h10Hommes Cadet 46 - 54 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h10Hommes Cadet 46 - 54 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre16h45Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre17h20Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre18h20Hommes Cadet 46 - 54 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h30Hommes Cadet 46 - 54 kg  Finale 
LUTTE Style Libre12h30Hommes Cadet 54 - 63 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h30Hommes Cadet 54 - 63 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre16h50Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre17h30Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre18h40Hommes Cadet 54 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre18h50Hommes Cadet 54 - 63 kg  Finale 
LUTTE Style Libre12h50Hommes Cadet 63 - 76 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre12h50Hommes Cadet 63 - 76 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre17h00Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre17h40Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre19h00Hommes Cadet 63 - 76 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre19h10Hommes Cadet 63 - 76 kg  Finale 
LUTTE Style Libre13h10Hommes Cadet 76 - 100 kg  groupe B 
LUTTE Style Libre13h10Hommes Cadet 76 - 100 kg  groupe A 
LUTTE Style Libre17h10Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la 5ème place 
LUTTE Style Libre17h50Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la 7ème place 
LUTTE Style Libre19h20Hommes Cadet 76 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze 
LUTTE Style Libre19h30Hommes Cadet 76 - 100 kg  Finale 
NATATION 09h38Femmes Jeunes 100 m brasse  série 1 
NATATION 19h01Femmes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 19h05Femmes Jeunes 100 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 09h40Femmes Jeunes 100 m brasse  série 2 
NATATION 09h43Femmes Jeunes 100 m brasse  série 3 
NATATION 09h45Femmes Jeunes 100 m brasse  série 4 
NATATION 09h48Femmes Jeunes 100 m brasse  série 5 
NATATION 19h41Femmes Jeunes 100 m nage libre  Finale 
NATATION 18h56Hommes Jeunes 100 m papillon  Finale 
NATATION 10h10Femmes Jeunes 200 m dos  série 1 
NATATION 18h50Femmes Jeunes 200 m dos  Finale 
NATATION 10h14Femmes Jeunes 200 m dos  série 2 
NATATION 10h18Femmes Jeunes 200 m dos  série 3 
NATATION 10h22Femmes Jeunes 200 m dos  série 4 
NATATION 20h08Femmes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
NATATION 10h30Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
NATATION 19h51Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
NATATION 10h35Hommes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
NATATION 19h20Hommes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 19h25Hommes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 09h52Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 1 
NATATION 09h56Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 2 
NATATION 18h40Hommes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h44Hommes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 09h59Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 3 
NATATION 10h01Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 4 
NATATION 10h03Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 5 
NATATION 10h05Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 6 
NATATION 10h06Hommes Jeunes 50 m nage libre  série 7 
NATATION 09h33Femmes Jeunes 50 m papillon  série 2 
NATATION 09h31Femmes Jeunes 50 m papillon  série 1 
NATATION 18h32Femmes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h35Femmes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 09h35Femmes Jeunes 50 m papillon  série 3 
PLANCHE À VOILE 12h05Garçons Techno 293  course 1 
PLANCHE À VOILE 13h05Garçons Techno 293  course 2 
PLANCHE À VOILE 12h00Filles Techno 293  course 1 
PLANCHE À VOILE 13h05Filles Techno 293  course 2 
TAEKWONDO 14h00Femme 49 - 55 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 15h22Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h30Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 19h53Femme 49 - 55 Kg  Finale 
TAEKWONDO 14h16Femme 49 - 55 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 14h32Femme 49 - 55 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 15h22Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h38Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h54Femme 49 - 55 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h46Femme 49 - 55 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 14h48Homme 55 - 63 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 16h10Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h02Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h09Homme 55 - 63 Kg  Finale 
TAEKWONDO 15h04Homme 55 - 63 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 16h26Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h44Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 17h00Homme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h18Homme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
TENNIS 10h10Garçons   tour 2 match 4 
TENNIS 10h11Garçons   tour 2 match 3 
TENNIS 10h13Garçons   tour 2 match 1 
TENNIS 10h13Garçons   tour 2 match 8 
TENNIS 10h13Filles   1/4 de finale 4 
TENNIS 11h35Filles   1/4 de finale 1 
TENNIS 11h42Filles   1/4 de finale 3 
TENNIS 11h45Garçons   tour 2 match 6 
TENNIS 11h57Filles   consolation tour 1 match 2 
TENNIS 12h01Filles   1/4 de finale 2 
TENNIS 12h15Garçons   tour 2 match 7 
TENNIS 12h58Garçons   tour 2 match 2 
TENNIS 14h05Filles   consolation tour 1 match 7 
TENNIS 15h28Filles   consolation tour 1 match 8 
TENNIS 15h38Garçons   consolation tour 1 match 4 
TENNIS 17h05Filles   consolation tour 1 match 3 
TENNIS 17h30Garçons   consolation tour 1 match 3 
TENNIS 17h38Filles   consolation tour 1 match 5 
TENNIS 17h40Filles   consolation tour 1 match 1 
TENNIS 18h16Garçons   consolation tour 1 match 8 
TENNIS 18h19Garçons   consolation tour 1 match 1 
TENNIS 19h08Garçons   consolation tour 1 match 5 
TENNIS 19h40Garçons   consolation tour 1 match 6 
TENNIS 20h40Garçons   consolation tour 1 match 2 
TENNIS 10h10Garçons double  tour 1 match 1 
TENNIS 13h40Filles double  tour 1 match 3 
TENNIS 13h52Garçons double  1/4 de finale 2 
TENNIS 13h53Filles double  tour 1 match 5 
TENNIS 15h05Filles double  tour 1 match 6 
TENNIS 15h30Filles double  tour 1 match 1 
TENNIS 15h34Garçons double  1/4 de finale 4 
TENNIS 15h42Garçons double  1/4 de finale 1 
TENNIS 17h20Garçons double  1/4 de finale 3 
VOILE 12h05Garçons Byte CII  course 1 
VOILE 12h00Filles Byte CII  course 1 
VOILE 14h00Garçons Byte CII  course 2 
VOILE 14h00Filles Byte CII  course 2 

18 août

ATHLÉTISME 10h20Garçons 1 000 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 10h28Garçons 1 000 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 10h45Filles 100 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 11h20Garçons 100 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 10h51Filles 100 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 10h57Filles 100 m  qualification série 3 
ATHLÉTISME 11h03Filles 100 m  qualification série 4 
ATHLÉTISME 11h09Filles 100 m  qualification série 5 
ATHLÉTISME 11h26Garçons 100 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 11h32Garçons 100 m  qualification série 3 
ATHLÉTISME 11h38Garçons 100 m  qualification série 4 
ATHLÉTISME 11h44Garçons 100 m  qualification série 5 
ATHLÉTISME 10h00Filles 2 000 m steeple-chase  qualification 
ATHLÉTISME 09h40Garçons 2 000 steeple-chase  qualification 
ATHLÉTISME 10h50Filles Lancer du javelot 600 g  qualification 
ATHLÉTISME 09h00Garçons Lancer du javelot 700 g  qualification 
ATHLÉTISME 09h05Filles Lancer du poids 4 kg  qualification 
ATHLÉTISME 10h55Garçons Lancer du poids 5 kg  qualification 
ATHLÉTISME 09h25Filles Saut en hauteur  qualification 
ATHLÉTISME 10h10Garçons Saut en longueur  qualification 
AVIRON 11h10Hommes Junior double (JM2)  Finale B 
AVIRON 11h50Hommes Junior double (JM2)  Finale A 
AVIRON 11h00Femmes Junior double (JW2)  Finale B 
AVIRON 11h40Femmes Junior double (JW2)  Finale A 
AVIRON 10h10Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale D 
AVIRON 10h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale C 
AVIRON 10h50Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale B 
AVIRON 11h30Hommes Junior Skiff (JM1x)  Finale A 
AVIRON 10h00Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale D 
AVIRON 10h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale C 
AVIRON 10h40Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale B 
AVIRON 11h20Femmes Junior Skiff (JW1x)  Finale A 
BADMINTON 18h25Garçons   1/2 finale 1 
BADMINTON 18h00Filles   1/2 finale 1 
BADMINTON 18h50Filles   1/2 finale 2 
BADMINTON 19h15Garçons   1/2 finale 2 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Inde - Grèce 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Russie - Vanuatu 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Panama - Iran 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Angola - Singapour 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: États-Unis - Singapour 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: République Tchèque - Thailande 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Îles Vierges (US) - Espagne 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Italie - Australie 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Serbie - Nouvelle Zélande 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Corée - Canada 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Argentine - Égypte 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Biélorussie - Allemagne 
BASKET-BALL 12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Israël - Centrafrique 
BASKET-BALL 12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Brésil - Chine 
BASKET-BALL 12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Philippines - Croatie 
BASKET-BALL 12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Japon - Chine 
CYCLISME Route10h00Hommes Junior Contre la montre   
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe tour 1 
ESCRIME 09h30Mixte équipe  1/16ème de finale 
ESCRIME 10h40Mixte équipe  1/4 de finales 
ESCRIME 11h40Mixte équipe  5ème - 1/8ème place 
ESCRIME 11h40Mixte équipe  9ème - 10ème place 
ESCRIME 12h25Mixte équipe  1/2 finales 
ESCRIME 13h10Mixte équipe  5ème - 6ème place 
ESCRIME 13h10Mixte équipe  7ème - 1/8ème place 
ESCRIME 14h20Mixte équipe  combat pour la médaille de bronze 
ESCRIME 15h00Mixte équipe  Finale 
FOOTBALL 18h00Filles   éliminatoire: Papouasie Nouvelle Guinée - Turquie 
FOOTBALL 20h45Filles   éliminatoire: Guinée Équatoriale - Chili 
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme concours général  Finale 
HALTÉROPHILIE 14h30Femme + 63 Kg   
HALTÉROPHILIE 11h00Homme 69 - 77 Kg   
HALTÉROPHILIE 18h00Homme 77 - 85 Kg   
HOCKEY 16h30Garçons   éliminatoire: Pakistan - Chili (Pitch 1) 
HOCKEY 18h30Garçons   éliminatoire: Australie - Ghana (Pitch 1) 
HOCKEY 20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Belgique (Pitch 1) 
NATATION 19h08Femmes Jeunes 100 m brasse  Finale 
NATATION 09h46Hommes Jeunes 200 m brasse  série 1 
NATATION 18h45Hommes Jeunes 200 m brasse  Finale 
NATATION 09h49Hommes Jeunes 200 m brasse  série 2 
NATATION 09h53Hommes Jeunes 200 m brasse  série 3 
NATATION 09h59Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 1 
NATATION 19h38Femmes Jeunes 200 m nage libre  Finale 
NATATION 10h02Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 2 
NATATION 10h06Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 3 
NATATION 10h09Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 4 
NATATION 10h13Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 5 
NATATION 10h16Femmes Jeunes 200 m nage libre  série 6 
NATATION 10h22Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 1 
NATATION 20h03Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  Finale 
NATATION 10h28Hommes Jeunes 4 x 100 m relais 4 nages  série 2 
NATATION 09h31Femmes Jeunes 50 m dos  série 1 
NATATION 18h37Femmes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 1 
NATATION 18h41Femmes Jeunes 50 m dos  1/2 finale 2 
NATATION 19h03Hommes Jeunes 50 m dos  Finale 
NATATION 09h33Femmes Jeunes 50 m dos  série 2 
NATATION 09h35Femmes Jeunes 50 m dos  série 3 
NATATION 18h33Hommes Jeunes 50 m nage libre  Finale 
NATATION 09h38Hommes Jeunes 50 m papillon  série 1 
NATATION 18h59Femmes Jeunes 50 m papillon  Finale 
NATATION 19h29Hommes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 19h33Hommes Jeunes 50 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 09h40Hommes Jeunes 50 m papillon  série 2 
NATATION 09h42Hommes Jeunes 50 m papillon  série 3 
PLANCHE À VOILE 12h05Garçons Techno 293  course 3 
PLANCHE À VOILE 13h05Garçons Techno 293  course 4 
PLANCHE À VOILE 12h00Filles Techno 293  course 3 
PLANCHE À VOILE 13h00Filles Techno 293  course 4 
TAEKWONDO 14h00Femme 55 - 63 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 14h48Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h30Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 19h53Femme 55 - 63 Kg  Finale 
TAEKWONDO 15h04Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h22Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 15h38Femme 55 - 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h46Femme 55 - 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 14h16Homme 63 - 73 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 15h54Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h02Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h09Homme 63 - 73 Kg  Finale 
TAEKWONDO 16h10Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h26Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h44Homme 63 - 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h18Homme 63 - 73 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 14h32Homme 63 - 73 Kg  éliminatoire 
TENNIS 14h17Garçons   1/4 de finale 2 
TENNIS 14h20Filles   1/4 de finale 1 
TENNIS 14h18Garçons   1/2 finale 2 
TENNIS 14h25Filles   1/2 finale 1 
TENNIS 14h25Filles   consolidation 1/4 de finale 1 
TENNIS 14h28Filles   consolidation 1/4 de finale 2 
TENNIS 15h52Filles   consolidation 1/4 de finale 3 
TENNIS 15h55Garçons   consolidation 1/4 de finale 4 
TENNIS 16h11Garçons   1/4 de finale 3 
TENNIS 16h35Garçons   1/4 de finale 4 
TENNIS 16h40Garçons   consolidation 1/4 de finale 1 
TENNIS 19h20Garçons   consolidation 1/4 de finale 3 
TENNIS 19h55Filles   consolidation 1/4 de finale 2 
TENNIS 19h55Filles   consolidation 1/4 de finale 4 
TENNIS 17h26Garçons double  1/2 finale 2 
TENNIS 17h35Filles double  1/4 de finale 2 
TENNIS 17h37Filles double  1/4 de finale 1 
TENNIS 17h48Garçons double  1/2 finale 1 
TENNIS 18h40Filles double  1/4 de finale 3 
TENNIS 19h10Filles double  1/4 de finale 4 
TIR À L'ARC 14h12Femmes Junior classique  1/16 éliminations 
TIR À L'ARC 11h00Femmes Junior classique  tour de qualification 2x70 m 
TIR À L'ARC 11h00Hommes Junior classique  tour de qualification 2x70 m 
TIR À L'ARC 14h47Hommes Junior classique  1/16 éliminations 
TIR À L'ARC 15h30Mixte par équipe  par équipe 1/16 de finale 
VOILE 12h05Garçons Byte CII  course 3 
VOILE 12h00Filles Byte CII  course 3 
VOILE 14h05Garçons Byte CII  course 4 
VOILE 14h00Filles Byte CII  course 4 

19 août

ATHLÉTISME 10h30Filles 1 000 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 10h38Filles 1 000 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 10h50Garçons 200 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 11h20Filles 200 m  qualification série 1 
ATHLÉTISME 10h56Garçons 200 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 11h02Garçons 200 m  qualification série 3 
ATHLÉTISME 11h08Garçons 200 m  qualification série 4 
ATHLÉTISME 11h26Filles 200 m  qualification série 2 
ATHLÉTISME 11h32Filles 200 m  qualification série 3 
ATHLÉTISME 09h50Filles 400 m haies  qualification série 1 
ATHLÉTISME 10h10Garçons 400 m haies  qualification série 1 
ATHLÉTISME 09h56Filles 400 m haies  qualification série 2 
ATHLÉTISME 10h16Garçons 400 m haies  qualification série 2 
ATHLÉTISME 10h22Garçons 400 m haies  qualification série 3 
ATHLÉTISME 10h45Filles Lancer du marteau 4 kg  qualification 
ATHLÉTISME 09h00Garçons Lancer du marteau 5 kg  qualification 
ATHLÉTISME 09h10Garçons Saut à la perche  qualification 
ATHLÉTISME 09h00Filles Triple saut  qualification 
ATHLÉTISME 10h40Garçons Triple saut  qualification 
BADMINTON 18h00Filles   Match pour la Médaille de Bronze 
BADMINTON 20h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze 
BADMINTON 20h25Garçons   Finale 
BADMINTON 18h25Filles   Finale 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Porto Rico - Serbie 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Côte d'Ivoire - Corée 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Lituanie - Argentine 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: États-Unis - Biélorussie 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Turquie - Israël 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Mali - Brésil 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Afrique du Sud - Philippines 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: France - Japon 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Nouvelle Zélande - Inde 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe A: Canada - Russie 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Égypte - Panama 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe B: Allemagne - Angola 
BASKET-BALL 12h00Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Centrafrique - États-Unis 
BASKET-BALL 12h00Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe C: Chine - République Tchèque 
BASKET-BALL 12h30Garçons 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Croatie - Îles Vierges (Us) 
BASKET-BALL 12h30Filles 3 x 3  éliminatoire, groupe D: Chili - Italie 
CYCLISME Bmx10h00Femmes Junior   éliminatoires 
CYCLISME Bmx10h40Hommes Junior   éliminatoires 
CYCLISME Bmx13h30Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 1 
CYCLISME Bmx13h32Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 2 
CYCLISME Bmx13h35Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 3 
CYCLISME Bmx13h37Femmes Junior   1/4 de finale 1 course 4 
CYCLISME Bmx13h42Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 1 
CYCLISME Bmx13h44Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 2 
CYCLISME Bmx13h47Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 3 
CYCLISME Bmx13h49Hommes Junior   1/4 de finale 1 course 4 
CYCLISME Bmx13h54Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 1 
CYCLISME Bmx13h56Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 2 
CYCLISME Bmx13h59Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 3 
CYCLISME Bmx14h01Femmes Junior   1/4 de finale 2 course 4 
CYCLISME Bmx14h06Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 1 
CYCLISME Bmx14h08Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 2 
CYCLISME Bmx14h11Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 3 
CYCLISME Bmx14h13Hommes Junior   1/4 de finale 2 course 4 
CYCLISME Bmx14h18Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 1 
CYCLISME Bmx14h20Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 2 
CYCLISME Bmx14h23Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 3 
CYCLISME Bmx14h25Femmes Junior   1/4 de finale 3 course 4 
CYCLISME Bmx14h30Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 1 
CYCLISME Bmx14h32Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 2 
CYCLISME Bmx14h35Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 3 
CYCLISME Bmx14h37Hommes Junior   1/4 de finale 3 course 4 
CYCLISME Bmx14h55Femmes Junior   1/2 finale 1 course 1 
CYCLISME Bmx14h57Femmes Junior   1/2 finale 1 course 2 
CYCLISME Bmx15h00Hommes Junior   1/2 finale 1 course 1 
CYCLISME Bmx15h02Hommes Junior   1/2 finale 1 course 2 
CYCLISME Bmx15h20Femmes Junior   1/2 finale 2 course 1 
CYCLISME Bmx15h22Femmes Junior   1/2 finale 2 course 2 
CYCLISME Bmx15h25Hommes Junior   1/2 finale 2 course 1 
CYCLISME Bmx15h27Hommes Junior   1/2 finale 2 course 2 
CYCLISME Bmx15h45Femmes Junior   1/2 finale 3 course 1 
CYCLISME Bmx15h47Femmes Junior   1/2 finale 3 course 2 
CYCLISME Bmx15h50Hommes Junior   1/2 finale 3 course 1 
CYCLISME Bmx15h52Hommes Junior   1/2 finale 3 course 2 
CYCLISME Bmx16h10Femmes Junior   Finale 
CYCLISME Bmx16h17Hommes Junior   Finale 
FOOTBALL 18h00Garçons   éliminatoire: Haïti - Vanuatu 
FOOTBALL 20h45Garçons   éliminatoire: Monténégro - Singapour 
GYMNASTIQUE Artistique18h00Femme concours général  Finale 
HALTÉROPHILIE 11h00Homme + 85 Kg   
HOCKEY 16h00Filles   éliminatoire: Corée - Afrique du Sud (Pitch 1) 
HOCKEY 18h00Filles   éliminatoire: Irlande - Argentine (Pitch 1) 
HOCKEY 20h00Filles   éliminatoire: Pays Bas - Nouvelle Zélande (Pitch 1) 
NATATION 09h51Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 1 
NATATION 18h41Hommes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h45Hommes Jeunes 100 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 09h54Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 2 
NATATION 09h56Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 3 
NATATION 09h58Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 4 
NATATION 10h00Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 5 
NATATION 10h03Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 6 
NATATION 10h05Hommes Jeunes 100 m nage libre  série 7 
NATATION 10h10Femmes Jeunes 100 m papillon  série 1 
NATATION 18h32Femmes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 1 
NATATION 18h36Femmes Jeunes 100 m papillon  1/2 finale 2 
NATATION 10h12Femmes Jeunes 100 m papillon  série 2 
NATATION 10h15Femmes Jeunes 100 m papillon  série 3 
NATATION 10h17Femmes Jeunes 100 m papillon  série 4 
NATATION 10h20Femmes Jeunes 100 m papillon  série 5 
NATATION 10h34Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 1 
NATATION 19h29Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  Finale 
NATATION 10h40Femmes Jeunes 4 x 100 m relais nage libre  série 2 
NATATION 10h26Hommes Jeunes 50 m brasse  série 1 
NATATION 19h08Hommes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 1 
NATATION 19h12Hommes Jeunes 50 m brasse  1/2 finale 2 
NATATION 10h28Hommes Jeunes 50 m brasse  série 2 
NATATION 10h30Hommes Jeunes 50 m brasse  série 3 
NATATION 19h04Femmes Jeunes 50 m dos  Finale 
NATATION 09h31Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 1 
NATATION 18h51Femmes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 1 
NATATION 18h54Femmes Jeunes 50 m nage libre  1/2 finale 2 
NATATION 09h33Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 2 
NATATION 09h35Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 3 
NATATION 09h37Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 4 
NATATION 09h39Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 5 
NATATION 09h41Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 6 
NATATION 09h43Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 7 
NATATION 09h45Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 8 
NATATION 09h46Femmes Jeunes 50 m nage libre  série 9 
NATATION 18h59Hommes Jeunes 50 m papillon  Finale 
TAEKWONDO 14h00Femme + 63 Kg  éliminatoire 
TAEKWONDO 15h22Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h30Femme + 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 19h53Femme + 63 Kg  Finale 
TAEKWONDO 15h38Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 16h10Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 18h46Femme + 63 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 15h54Femme + 63 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 14h16Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 14h32Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h02Homme + 73 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 20h09Homme + 73 Kg  Finale 
TAEKWONDO 15h04Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
TAEKWONDO 19h18Homme + 73 Kg  1/2 finale 
TAEKWONDO 14h48Homme + 73 Kg  1/4 de finale 
TENNIS 14h38Filles   match pour la médaille de bronze 
TENNIS 14h43Garçons   1/2 finale 1 
TENNIS 14h45Garçons   1/2 finale 2 
TENNIS 14h45Filles   consolidation 1/2 finale 1 
TENNIS 17h10Filles   consolidation 1/2 finale 2 
TENNIS 17h35Garçons   consolidation 1/2 finale 1 
TENNIS 19h42Garçons   consolidation 1/2 finale 2 
TENNIS 16h32Garçons double  match pour la médaille de bronze 
TENNIS 18h15Filles double  1/2 finale 1 
TENNIS 18h45Filles double  1/2 finale 2 
TIR À L'ARC 15h00Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 1 
TIR À L'ARC 11h00Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 1 
TIR À L'ARC 15h18Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 2 
TIR À L'ARC 11h36Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 3 
TIR À L'ARC 11h18Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 2 
TIR À L'ARC 17h14Mixte par équipe  par équipe Finale 
TIR À L'ARC 11h54Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 4 
TIR À L'ARC 15h36Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 3 
TIR À L'ARC 15h54Mixte par équipe  par équipe 1/4 de finale match 4 
TIR À L'ARC 12h12Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 5 
TIR À L'ARC 12h30Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 5 
TIR À L'ARC 12h48Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 7 
TIR À L'ARC 13h06Mixte par équipe  par équipe 1/8 de finale match 8 
TIR À L'ARC 16h12Mixte par équipe  par équipe 1/2 finale match 1 
TIR À L'ARC 16h30Mixte par équipe  par équipe 1/2 finale match 2 
TIR À L'ARC 16h56Mixte par équipe  par équipe Match pour Médaille de Bronze 
TRIATHLON 09h00Mixte par équipe  par équipe 

20 août

ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  par équipe tour 2 
ÉQUITATION 11h15Mixte Saut d'obstacle  barrage 
GYMNASTIQUE Trampoline13h30Femme   qualification: rotation 1 
GYMNASTIQUE Trampoline14h05Femme   qualification: rotation 2 
GYMNASTIQUE Trampoline14h40Femme   Finale 
GYMNASTIQUE Trampoline18h00Homme   qualification: rotation 1 
GYMNASTIQUE Trampoline19h10Homme   Finale 
GYMNASTIQUE Trampoline18h35Homme   qualification: rotation 2 
HANDBALL 15h45Femme   éliminatoire: Australie - Danemark 
HANDBALL 20h15Homme   éliminatoire: Singapour - Égypte 
HANDBALL 14h00Femme   éliminatoire: Brésil - Russie 
HANDBALL 18h30Homme   éliminatoire: Îles Cook - France 
HOCKEY 16h00Garçons   éliminatoire: Australie - Belgique (Pitch 2) 
HOCKEY 18h00Garçons   éliminatoire: Afrique du Sud - Nouvelle Zélande (Pitch 2) 
HOCKEY 20h00Garçons   éliminatoire: Argentine - Pays Bas (Pitch 2) 
HOCKEY 16h30Filles   éliminatoire: Corée - Irlande (Pitch 1) 
HOCKEY 18h30Filles   éliminatoire: Chili - Ghana (Pitch 1) 
HOCKEY 20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Pakistan (Pitch 1) 
NATATION 18h55Hommes Jeunes 100 m nage libre  Finale 
NATATION 18h42Femmes Jeunes 100 m papillon  Finale 
NATATION 09h45Femmes Jeunes 200 m brasse  série 1 
NATATION 19h00Femmes Jeunes 200 m brasse  Finale 
NATATION 09h49Femmes Jeunes 200 m brasse  série 2 
NATATION 09h53Femmes Jeunes 200 m brasse  série 3 
NATATION 09h31Hommes Jeunes 200 m dos  série 1 
NATATION 18h36Hommes Jeunes 200 m dos  Finale 
NATATION 09h35Hommes Jeunes 200 m dos  série 2 
NATATION 09h39Hommes Jeunes 200 m dos  série 3 
NATATION 09h58Hommes Jeunes 200 m papillon  série 1 
NATATION 19h23Hommes Jeunes 200 m papillon  Finale 
NATATION 10h02Hommes Jeunes 200 m papillon  série 2 
NATATION 10h05Hommes Jeunes 200 m papillon  série 3 
NATATION 10h35Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 1 
NATATION 20h18Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  Finale 
NATATION 10h40Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 2 
NATATION 10h47Mixte 4 x 100 m relais 4 nages mixte  série 3 
NATATION 10h10Femmes Jeunes 400 m nage libre  série 1 
NATATION 19h45Femmes Jeunes 400 m nage libre  Finale 
NATATION 10h22Femmes Jeunes 400 m nage libre  série 2 
NATATION 10h27Femmes Jeunes 400 m nage libre  série 3 
NATATION 20h01Hommes Jeunes 50 m brasse  Finale 
NATATION 18h32Femmes Jeunes 50 m nage libre  Finale 
PLANCHE À VOILE 12h05Garçons Techno 293  course 5 
PLANCHE À VOILE 13h05Garçons Techno 293  course 6 
PLANCHE À VOILE 12h00Filles Techno 293  course 5 
PLANCHE À VOILE 13h00Filles Techno 293  course 6 
TENNIS 15h20Filles   consolidation finale 
TENNIS 17h00Garçons   consolidation finale 
TENNIS 15h18Filles   Finale 
TENNIS 18h25Garçons double  Finale 
TIR À L'ARC 11h00Femmes Junior classique  1/8 de finale match 1 
TIR À L'ARC 16h12Femmes Junior classique  Finale 
TIR À L'ARC 11h14Femmes Junior classique  1/8 de finale match 2 
TIR À L'ARC 11h28Femmes Junior classique  1/8 de finale match 3 
TIR À L'ARC 11h42Femmes Junior classique  1/8 de finale match 4 
TIR À L'ARC 11h56Femmes Junior classique  1/8 de finale match 5 
TIR À L'ARC 12h10Femmes Junior classique  1/8 de finale match 6 
TIR À L'ARC 12h24Femmes Junior classique  1/8 de finale match 7 
TIR À L'ARC 12h38Femmes Junior classique  1/8 de finale match 8 
TIR À L'ARC 14h30Femmes Junior classique  1/4 de finale match 1 
TIR À L'ARC 14h44Femmes Junior classique  1/4 de finale match 2 
TIR À L'ARC 14h58Femmes Junior classique  1/4 de finale match 3 
TIR À L'ARC 15h12Femmes Junior classique  1/4 de finale match 4 
TIR À L'ARC 15h26Femmes Junior classique  1/2 finale match 1 
TIR À L'ARC 15h40Femmes Junior classique  1/2 finale match 2 
TIR À L'ARC 15h58Femmes Junior classique  Match pour la Médaille de Bronze 
VOILE 12h05Garçons Byte CII  course 5 
VOILE 12h00Filles Byte CII  course 5 
VOILE 13h05Garçons Byte CII  course 6 
VOILE 13h00Filles Byte CII  course 6 

21 août

ATHLÉTISME 10h20Filles 100 m  Finale E 
ATHLÉTISME 10h32Filles 100 m  Finale C 
ATHLÉTISME 10h45Garçons 100 m  Finale D 
ATHLÉTISME 10h51Garçons 100 m  Finale C 
ATHLÉTISME 20h40Filles 100 m  Finale B 
ATHLÉTISME 20h50Filles 100 m  Finale A 
ATHLÉTISME 21h00Garçons 100 m  Finale B 
ATHLÉTISME 21h10Garçons 100 m  Finale A 
ATHLÉTISME 10h26Filles 100 m  Finale D 
ATHLÉTISME 10h38Garçons 100 m  Finale E 
ATHLÉTISME 09h20Filles 100 m haies  Finale C 
ATHLÉTISME 09h27Filles 100 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 09h35Filles 100 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 19h40Garçons 110 m haies  Finale C 
ATHLÉTISME 19h47Garçons 110 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 19h54Garçons 110 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 09h50Garçons 400 m  Finale D 
ATHLÉTISME 09h56Garçons 400 m  Finale C 
ATHLÉTISME 10h02Garçons 400 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h08Garçons 400 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h05Filles 400 m  Finale D 
ATHLÉTISME 20h19Filles 400 m  Finale B 
ATHLÉTISME 20h28Filles 400 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h12Filles 400 m  Finale C 
ATHLÉTISME 19h00Filles 5 000 m marche   
ATHLÉTISME 09h00Filles Lancer du disque 1 kg  Finale B 
ATHLÉTISME 19h05Filles Lancer du disque 1 kg  Finale A 
ATHLÉTISME 10h10Garçons Lancer du disque 1,5 kg  Finale B 
ATHLÉTISME 20h16Garçons Lancer du disque 1,5 kg  Finale A 
ATHLÉTISME 09h05Filles Saut à la perche  Finale B 
ATHLÉTISME 19h15Filles Saut à la perche  Finale A 
ATHLÉTISME 09h10Garçons Saut en hauteur  Finale B 
ATHLÉTISME 19h35Garçons Saut en hauteur  Finale A 
ATHLÉTISME 19h10Filles Saut en longueur  Finale A 
ATHLÉTISME 19h10Filles Saut en longueur  Finale B 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Inde - Panama 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Vanuatu - Singapour 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Singpour - Afrique du Sud 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Thaïlande - Chine 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Nouvelle Zélande - Iran 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Russie - Angola 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Égypte - Porto Rico 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Bielorussie - Côte d'Ivoire 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Centrafrique - Philippines 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: République Tchèque - France 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Iles Vierges - Turquie 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  classement 9ème - 1/16ème: Italie - Mali 
BASKET-BALL 14h00Garçons 3 x 3  1/4 de finale: Serbie - Lithuanie 
BASKET-BALL 14h00Filles 3 x 3  1/4 de finale: Canada - Allemagne 
BASKET-BALL 14h30Garçons 3 x 3  1/4 de finale: Argentine - Grèce 
BASKET-BALL 14h30Filles 3 x 3  1/4 de finale: États-Unis - Corée 
BASKET-BALL 15h00Garçons 3 x 3  1/4 de finale: États-Unis - Espagne 
BASKET-BALL 15h00Filles 3 x 3  1/4 de finale: Japon - Chine 
BASKET-BALL 15h30Garçons 3 x 3  1/4 de finale: Croatie - Israël 
BASKET-BALL 15h30Filles 3 x 3  1/4 de finale: Australie - Brésil 
BOXE 20h43Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 1 
BOXE 21h00Homme + 91 kg Poids super-lourd éliminatoires 2 
BOXE 14h02Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires 1 
BOXE 14h20Homme - 48 kg Poids mi-mouche éliminatoires 2 
BOXE 14h37Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires 1 
BOXE 14h54Homme 48 - 51 kg Poids mouche éliminatoires 2 
BOXE 15h10Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires 1 
BOXE 15h26Homme 51 - 54 kg Poids coq éliminatoires 2 
BOXE 15h42Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires 1 
BOXE 16h00Homme 54 - 57 kg Poids plume éliminatoires 2 
BOXE 16h19Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires 1 
BOXE 16h36Homme 57 - 60 kg Poids léger éliminatoires 2 
BOXE 18h05Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 1 
BOXE 18h22Homme 60 - 64 kg Poids super-léger éliminatoires 2 
BOXE 18h38Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 1 
BOXE 18h54Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen éliminatoires 2 
BOXE 19h10Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 1 
BOXE 19h28Homme 69 - 75 kg Poids moyen éliminatoires 2 
BOXE 19h43Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 1 
BOXE 20h00Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd éliminatoires 2 
BOXE 20h17Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 1 
BOXE 20h35Homme 81 - 91 kg Poids lourd éliminatoires 2 
CANOË-KAYAK Sprint09h45Homme C1  tête à tête, contre la montre 1 
CANOË-KAYAK Sprint09h47Homme C1  tête à tête, contre la montre 2 
CANOË-KAYAK Sprint09h50Homme C1  tête à tête, contre la montre 3 
CANOË-KAYAK Sprint09h52Homme C1  tête à tête, contre la montre 4 
CANOË-KAYAK Sprint09h55Homme C1  tête à tête, contre la montre 5 
CANOË-KAYAK Sprint09h57Homme C1  tête à tête, contre la montre 6 
CANOË-KAYAK Sprint10h00Homme C1  tête à tête, contre la montre 7 
CANOË-KAYAK Sprint10h02Homme C1  tête à tête, contre la montre 8 
CANOË-KAYAK Sprint10h05Homme C1  tête à tête, contre la montre 9 
CANOË-KAYAK Sprint10h07Homme C1  tête à tête, contre la montre 10 
CANOË-KAYAK Sprint10h10Homme C1  tête à tête, contre la montre 11 
CANOË-KAYAK Sprint10h12Homme C1  tête à tête, contre la montre 12 
CANOË-KAYAK Sprint10h15Homme C1  tête à tête, contre la montre 13 
CANOË-KAYAK Sprint10h17Homme C1  tête à tête, contre la montre 14 
CANOË-KAYAK Sprint10h20Homme C1  tête à tête, contre la montre 15 
CANOË-KAYAK Sprint10h22Homme C1  tête à tête, contre la montre 16 
CANOË-KAYAK Sprint15h35Homme C1  tête à tête, tour 1: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h37Homme C1  tête à tête, tour 1: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h40Homme C1  tête à tête, tour 1: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h42Homme C1  tête à tête, tour 1: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint15h45Homme C1  tête à tête, tour 1: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint15h47Homme C1  tête à tête, tour 1: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint15h50Homme C1  tête à tête, tour 1: course 7 
CANOË-KAYAK Sprint15h52Homme C1  tête à tête, tour 1: course 8 
CANOË-KAYAK Sprint16h55Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h57Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint17h00Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint17h02Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint17h10Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h12Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint17h15Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint17h17Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint17h20Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint17h22Homme C1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint17h55Homme C1  tête à tête, tour 3: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h57Homme C1  tête à tête, tour 3: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint18h00Homme C1  tête à tête, tour 3: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint18h02Homme C1  tête à tête, tour 3: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint18h05Homme C1  tête à tête, tour 3: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint18h07Homme C1  tête à tête, tour 3: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint08h30Femme K1  tête à tête, contre la montre 1 
CANOË-KAYAK Sprint08h32Femme K1  tête à tête, contre la montre 2 
CANOË-KAYAK Sprint08h35Femme K1  tête à tête, contre la montre 3 
CANOË-KAYAK Sprint08h37Femme K1  tête à tête, contre la montre 4 
CANOË-KAYAK Sprint08h40Femme K1  tête à tête, contre la montre 5 
CANOË-KAYAK Sprint08h42Femme K1  tête à tête, contre la montre 6 
CANOË-KAYAK Sprint08h45Femme K1  tête à tête, contre la montre 7 
CANOË-KAYAK Sprint08h47Femme K1  tête à tête, contre la montre 8 
CANOË-KAYAK Sprint08h50Femme K1  tête à tête, contre la montre 9 
CANOË-KAYAK Sprint08h52Femme K1  tête à tête, contre la montre 10 
CANOË-KAYAK Sprint08h55Femme K1  tête à tête, contre la montre 11 
CANOË-KAYAK Sprint08h57Femme K1  tête à tête, contre la montre 12 
CANOË-KAYAK Sprint09h00Femme K1  tête à tête, contre la montre 13 
CANOË-KAYAK Sprint09h02Femme K1  tête à tête, contre la montre 14 
CANOË-KAYAK Sprint09h05Femme K1  tête à tête, contre la montre 15 
CANOË-KAYAK Sprint09h07Femme K1  tête à tête, contre la montre 16 
CANOË-KAYAK Sprint09h10Femme K1  tête à tête, contre la montre 17 
CANOË-KAYAK Sprint09h12Femme K1  tête à tête, contre la montre 18 
CANOË-KAYAK Sprint09h15Femme K1  tête à tête, contre la montre 19 
CANOË-KAYAK Sprint09h17Femme K1  tête à tête, contre la montre 20 
CANOË-KAYAK Sprint09h20Femme K1  tête à tête, contre la montre 21 
CANOË-KAYAK Sprint09h22Femme K1  tête à tête, contre la montre 22 
CANOË-KAYAK Sprint09h25Femme K1  tête à tête, contre la montre 23 
CANOË-KAYAK Sprint09h27Femme K1  tête à tête, contre la montre 24 
CANOË-KAYAK Sprint10h40Homme K1  tête à tête, contre la montre 1 
CANOË-KAYAK Sprint10h42Homme K1  tête à tête, contre la montre 2 
CANOË-KAYAK Sprint10h45Homme K1  tête à tête, contre la montre 3 
CANOË-KAYAK Sprint10h47Homme K1  tête à tête, contre la montre 4 
CANOË-KAYAK Sprint10h50Homme K1  tête à tête, contre la montre 5 
CANOË-KAYAK Sprint10h52Homme K1  tête à tête, contre la montre 6 
CANOË-KAYAK Sprint10h55Homme K1  tête à tête, contre la montre 7 
CANOË-KAYAK Sprint10h57Homme K1  tête à tête, contre la montre 8 
CANOË-KAYAK Sprint11h00Homme K1  tête à tête, contre la montre 9 
CANOË-KAYAK Sprint11h02Homme K1  tête à tête, contre la montre 10 
CANOË-KAYAK Sprint11h05Homme K1  tête à tête, contre la montre 11 
CANOË-KAYAK Sprint11h07Homme K1  tête à tête, contre la montre 12 
CANOË-KAYAK Sprint11h10Homme K1  tête à tête, contre la montre 13 
CANOË-KAYAK Sprint11h12Homme K1  tête à tête, contre la montre 14 
CANOË-KAYAK Sprint11h15Homme K1  tête à tête, contre la montre 15 
CANOË-KAYAK Sprint11h17Homme K1  tête à tête, contre la montre 16 
CANOË-KAYAK Sprint11h20Homme K1  tête à tête, contre la montre 17 
CANOË-KAYAK Sprint11h22Homme K1  tête à tête, contre la montre 18 
CANOË-KAYAK Sprint11h25Homme K1  tête à tête, contre la montre 19 
CANOË-KAYAK Sprint11h27Homme K1  tête à tête, contre la montre 20 
CANOË-KAYAK Sprint11h30Homme K1  tête à tête, contre la montre 21 
CANOË-KAYAK Sprint11h32Homme K1  tête à tête, contre la montre 22 
CANOË-KAYAK Sprint11h35Homme K1  tête à tête, contre la montre 23 
CANOË-KAYAK Sprint11h37Homme K1  tête à tête, contre la montre 24 
CANOË-KAYAK Sprint15h00Femme K1  tête à tête, tour 1: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h02Femme K1  tête à tête, tour 1: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h05Femme K1  tête à tête, tour 1: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h07Femme K1  tête à tête, tour 1: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint15h10Femme K1  tête à tête, tour 1: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint15h12Femme K1  tête à tête, tour 1: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint15h15Femme K1  tête à tête, tour 1: course 7 
CANOË-KAYAK Sprint15h17Femme K1  tête à tête, tour 1: course 8 
CANOË-KAYAK Sprint15h20Femme K1  tête à tête, tour 1: course 9 
CANOË-KAYAK Sprint15h22Femme K1  tête à tête, tour 1: course 10 
CANOË-KAYAK Sprint15h25Femme K1  tête à tête, tour 1: course 11 
CANOË-KAYAK Sprint15h27Femme K1  tête à tête, tour 1: course 12 
CANOË-KAYAK Sprint16h00Homme K1  tête à tête, tour 1: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h02Homme K1  tête à tête, tour 1: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h05Homme K1  tête à tête, tour 1: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint16h07Homme K1  tête à tête, tour 1: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint16h10Homme K1  tête à tête, tour 1: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint16h12Homme K1  tête à tête, tour 1: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint16h15Homme K1  tête à tête, tour 1: course 7 
CANOË-KAYAK Sprint16h17Homme K1  tête à tête, tour 1: course 8 
CANOË-KAYAK Sprint16h20Homme K1  tête à tête, tour 1: course 9 
CANOË-KAYAK Sprint16h22Homme K1  tête à tête, tour 1: course 10 
CANOË-KAYAK Sprint16h25Homme K1  tête à tête, tour 1: course 11 
CANOË-KAYAK Sprint16h27Homme K1  tête à tête, tour 1: course 12 
CANOË-KAYAK Sprint16h35Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h37Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h40Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint16h42Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint16h45Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint16h47Femme K1  tête à tête, tour 2 repêchage: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint17h30Femme K1  tête à tête, tour 3: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint17h32Femme K1  tête à tête, tour 3: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint17h35Femme K1  tête à tête, tour 3: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint17h37Femme K1  tête à tête, tour 3: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint17h40Femme K1  tête à tête, tour 3: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint17h42Femme K1  tête à tête, tour 3: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint17h45Femme K1  tête à tête, tour 3: course 7 
CANOË-KAYAK Sprint17h47Femme K1  tête à tête, tour 3: course 8 
CANOË-KAYAK Sprint18h15Homme K1  tête à tête, tour 3: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint18h17Homme K1  tête à tête, tour 3: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint18h20Homme K1  tête à tête, tour 3: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint18h22Homme K1  tête à tête, tour 3: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint18h25Homme K1  tête à tête, tour 3: course 5 
CANOË-KAYAK Sprint18h27Homme K1  tête à tête, tour 3: course 6 
CANOË-KAYAK Sprint18h30Homme K1  tête à tête, tour 3: course 7 
CANOË-KAYAK Sprint18h32Homme K1  tête à tête, tour 3: course 8 
FOOTBALL 18h00Filles   1/2 finale 1: Turquie - Chili 
FOOTBALL 20h45Filles   1/2 finale 2: Guinée Équatoriale - Iran 
GYMNASTIQUE Artistique20h55Homme anneaux  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique20h25Femme barres asymétriques  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique19h25Homme cheval d'arçon  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique18h50Femme saut  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme sol  Finale 
HANDBALL 15h45Femme   éliminatoire: Kazakhstan - Australie 
HANDBALL 14h00Femme   éliminatoire: Angola - Brésil 
HANDBALL 18h30Homme   éliminatoire: Corée - Îles Cook 
HANDBALL 20h15Homme   éliminatoire: Brésil - Singapour 
HOCKEY 16h30Garçons   éliminatoire: Ghana - Belgique (Pitch 1) 
HOCKEY 18h30Garçons   éliminatoire: Pakistan - Australie (Pitch 1) 
HOCKEY 20h30Garçons   éliminatoire: Singapour - Chili (Pitch 1) 
JUDO 12h00Filles - 44 kg  tour 1 
JUDO 12h50Filles - 44 kg  repêchage tour 2 
JUDO 13h20Filles - 44 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 13h25Filles - 44 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 13h00Filles - 44 kg  Finale du tableau A 
JUDO 13h05Filles - 44 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h25Filles - 44 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h30Filles - 44 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h35Filles - 44 kg  Finale 
JUDO 12h10Filles - 44 kg  tour 2 
JUDO 12h15Filles - 44 kg  tour 2 
JUDO 12h20Filles - 44 kg  tour 2 
JUDO 12h25Filles - 44 kg  tour 2 
JUDO 13h10Garçons - 55 kg  Finale du tableau A 
JUDO 12h55Garçons - 55 kg  repêchage tour 2 
JUDO 13h15Garçons - 55 kg  Finale du tableau B 
JUDO 13h30Garçons - 55 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 12h05Garçons - 55 kg  tour 1 
JUDO 13h35Garçons - 55 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 18h00Garçons - 55 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h05Garçons - 55 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h10Garçons - 55 kg  Finale 
JUDO 12h30Garçons - 55 kg  tour 2 
JUDO 12h35Garçons - 55 kg  tour 2 
JUDO 12h40Garçons - 55 kg  tour 2 
JUDO 12h45Garçons - 55 kg  tour 2 
JUDO 12h00Garçons 55 - 66 kg  tour 1 
JUDO 12h50Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h10Garçons 55 - 66 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 14h15Garçons 55 - 66 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 14h00Garçons 55 - 66 kg  Finale du tableau A 
JUDO 14h05Garçons 55 - 66 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h45Garçons 55 - 66 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h50Garçons 55 - 66 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h55Garçons 55 - 66 kg  Finale 
JUDO 12h05Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h10Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h15Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h20Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h25Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h30Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h35Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h40Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h45Garçons 55 - 66 kg  tour 2 
JUDO 12h55Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 2 
JUDO 13h00Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
JUDO 13h05Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
JUDO 13h10Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
JUDO 13h15Garçons 55 - 66 kg  tour 3 
JUDO 13h20Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h25Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h30Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h35Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h40Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
JUDO 13h45Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
JUDO 13h50Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
JUDO 13h55Garçons 55 - 66 kg  repêchage tour 4 
PENTATHLON MODERNE 11h00Filles   escrime 
PENTATHLON MODERNE 14h30Filles   natation 200 m nage libre 
PENTATHLON MODERNE 16h00Filles   épreuve combinée tir et course 
PLONGEON 13h30Femmes Jeunes Tremplin de 10 m  éliminatoires 
PLONGEON 20h30Femmes Jeunes Tremplin de 10 m  Finales 
TENNIS 15h17Garçons   match pour la médaille de bronze 
TENNIS 17h11Garçons   Finale 
TENNIS 15h12Filles double  Finale 
TENNIS 14h05Filles double  match pour la médaille de bronze 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe C - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe C - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe E - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe A - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe A - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe C - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe E - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe G - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 1 groupe G - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe B - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe B - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe D - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe D - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe F - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe F - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe H - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 1 groupe H - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe A - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe C - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe E - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe E - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe G - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 1 groupe G - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe B - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe B - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe D - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe D - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe F - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe F - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe H - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 1 groupe H - match 2 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe A - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe C - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe C - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe E - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe E - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe G - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 1 groupe G - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe B - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe B - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe D - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe D - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe F - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe F - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe H - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 1 groupe H - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe A - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe A - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe C - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe C - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe E - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe E - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe G - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 1 groupe G - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe B - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe B - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe D - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe D - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe F - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe F - match 4 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe H - match 3 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 1 groupe H - match 4 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe B - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe B - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe D - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe A - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe C - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe C - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe E - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe E - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe G - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h00Femme   phase 1 groupe G - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe D - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe F - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe F - match 6 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe H - match 5 
TENNIS DE TABLE 14h30Femme   phase 1 groupe H - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe A - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe A - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe C - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe C - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe E - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe E - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe G - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h00Homme   phase 1 groupe G - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe B - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe B - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe D - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe D - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe F - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe F - match 6 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe H - match 5 
TENNIS DE TABLE 15h30Homme   phase 1 groupe H - match 6 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe AA - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe AA - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe BB - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe BB - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe CC - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe CC - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe DD - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h00Femme   phase 2 groupe DD - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe EE - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 2 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe AA - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe AA - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe BB - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe BB - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe CC - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe CC - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe DD - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h00Homme   phase 2 groupe DD - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 2 
TIR À L'ARC 11h00Hommes Junior classique  1/8 de finale match 1 
TIR À L'ARC 16h12Hommes Junior classique  Finale 
TIR À L'ARC 12h38Hommes Junior classique  1/8 de finale match 8 
TIR À L'ARC 11h14Hommes Junior classique  1/8 de finale match 2 
TIR À L'ARC 11h28Hommes Junior classique  1/8 de finale match 3 
TIR À L'ARC 11h42Hommes Junior classique  1/8 de finale match 4 
TIR À L'ARC 11h56Hommes Junior classique  1/8 de finale match 5 
TIR À L'ARC 12h10Hommes Junior classique  1/8 de finale match 6 
TIR À L'ARC 12h24Hommes Junior classique  1/8 de finale match 7 
TIR À L'ARC 14h58Hommes Junior classique  1/4 de finale match 3 
TIR À L'ARC 14h44Hommes Junior classique  1/4 de finale match 2 
TIR À L'ARC 15h12Hommes Junior classique  1/4 de finale match 4 
TIR À L'ARC 14h30Hommes Junior classique  1/4 de finale match 1 
TIR À L'ARC 15h26Hommes Junior classique  1/2 finale match 1 
TIR À L'ARC 15h40Hommes Junior classique  1/2 finale match 2 
TIR À L'ARC 15h58Hommes Junior classique  Match pour la Médaille de Bronze 
VOLLEY-BALL 12h30Filles   éliminatoire, poule A: Singapour - Pérou 
VOLLEY-BALL 10h00Garçons   éliminatoire, poule A: Serbie - Congo 
VOLLEY-BALL 18h00Garçons   éliminatoire, poule B: Argentine - Iran 
VOLLEY-BALL 15h30Filles   éliminatoire, poule B: Belgique - Égypte 

22 août

ATHLÉTISME 10h05Garçons 1 000 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h20Garçons 1 000 m  Finale A 
ATHLÉTISME 19h05Garçons 10 000 m marche   
ATHLÉTISME 10h35Filles 200 m  Finale C 
ATHLÉTISME 10h42Filles 200 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h49Filles 200 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h48Garçons 200 m  Finale D 
ATHLÉTISME 21h04Garçons 200 m  Finale B 
ATHLÉTISME 21h15Garçons 200 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h57Garçons 200 m  Finale C 
ATHLÉTISME 09h15Filles 3 000 m  Finale B 
ATHLÉTISME 09h40Garçons 3 000 m  Finale B 
ATHLÉTISME 20h05Filles 3 000 m  Finale A 
ATHLÉTISME 20h28Garçons 3 000 m  Finale A 
ATHLÉTISME 10h10Filles Lancer du javelot 600 g  Finale B 
ATHLÉTISME 20h25Filles Lancer du javelot 600 g  Finale A 
ATHLÉTISME 09h00Garçons Lancer du javelot 700 g  Finale B 
ATHLÉTISME 19h00Garçons Lancer du javelot 700 g  Finale A 
ATHLÉTISME 09h05Filles Lancer du poids 4 kg  Finale B 
ATHLÉTISME 19h10Filles Lancer du poids 4 kg  Finale A 
ATHLÉTISME 10h15Garçons Lancer du poids 5 kg  Finale B 
ATHLÉTISME 20h32Garçons Lancer du poids 5 kg  Finale A 
ATHLÉTISME 09h10Filles Saut en hauteur  Finale B 
ATHLÉTISME 19h20Filles Saut en hauteur  Finale A 
ATHLÉTISME 10h00Garçons Saut en longueur  Finale B 
ATHLÉTISME 10h00Garçons Saut en longueur  Finale A 
BASKET-BALL 14h30Garçons 3 x 3  1/2 finale: Serbie - États-Unis 
BASKET-BALL 14h00Filles 3 x 3  1/2 finale: Canada - China 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Chine - Vanuatu 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Afrique du Sud - Inde 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Singapour - Thaïlande 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Panama - Singapour 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Angola - République Tchèque 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Nouvelle Zélande - Centrafrique 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Égypte - Iles Vierges 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  classement 13ème - 1/16ème: Côte d'Ivoire - Mali 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Iran - Philippines 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Russie - France 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Porto Rico - Turquie 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  classement 9ème - 12ème: Biélorussie - Italie 
BASKET-BALL 14h00Garçons 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Lithanie - Espagne 
BASKET-BALL 14h30Filles 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Allemagne - Japon 
BASKET-BALL 15h00Garçons 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Corée - Brésil 
BASKET-BALL 15h00Filles 3 x 3  classement 5ème - 1/8ème: Argentine - Israël 
BASKET-BALL 15h00Garçons 3 x 3  1/2 finale: Grèce - Croatie 
BASKET-BALL 15h30Filles 3 x 3  1/2 finale: États-Unis - Australie 
BOXE 16h46Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 1 
BOXE 20h48Homme + 91 kg Poids super-lourd 1/2 finale 2 
BOXE 14h03Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 1 
BOXE 18h03Homme - 48 kg Poids mi-mouche 1/2 finale 2 
BOXE 14h17Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale 1 
BOXE 18h20Homme 48 - 51 kg Poids mouche 1/2 finale 2 
BOXE 14h34Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale 1 
BOXE 18h36Homme 51 - 54 kg Poids coq 1/2 finale 2 
BOXE 14h50Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale 1 
BOXE 18h53Homme 54 - 57 kg Poids plume 1/2 finale 2 
BOXE 15h08Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale 1 
BOXE 19h10Homme 57 - 60 kg Poids léger 1/2 finale 2 
BOXE 15h24Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 1 
BOXE 19h26Homme 60 - 64 kg Poids super-léger 1/2 finale 2 
BOXE 15h40Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 1 
BOXE 19h42Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen 1/2 finale 2 
BOXE 15h56Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 1 
BOXE 19h58Homme 69 - 75 kg Poids moyen 1/2 finale 2 
BOXE 16h12Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 1 
BOXE 19h15Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd 1/2 finale 2 
BOXE 16h29Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 1 
BOXE 20h31Homme 81 - 91 kg Poids lourd 1/2 finale 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h15Homme C1  tête à tête, tour 4: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h17Homme C1  tête à tête, tour 4: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h20Homme C1  tête à tête, tour 4: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h22Homme C1  tête à tête, tour 4: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint15h55Homme C1  tête à tête, tour 5: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h57Homme C1  tête à tête, tour 5: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h25Homme C1  tête à tête: course pour la médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h30Homme C1  tête à tête: Finale 
CANOË-KAYAK Sprint15h00Femme K1  tête à tête, tour 4: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h02Femme K1  tête à tête, tour 4: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h05Femme K1  tête à tête, tour 4: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h07Femme K1  tête à tête, tour 4: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint15h30Homme K1  tête à tête, tour 4: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h32Homme K1  tête à tête, tour 4: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint15h35Homme K1  tête à tête, tour 4: course 3 
CANOË-KAYAK Sprint15h37Homme K1  tête à tête, tour 4: course 4 
CANOË-KAYAK Sprint15h45Femme K1  tête à tête, tour 5: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint15h47Femme K1  tête à tête, tour 5: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h05Homme K1  tête à tête, tour 5: course 1 
CANOË-KAYAK Sprint16h07Homme K1  tête à tête, tour 5: course 2 
CANOË-KAYAK Sprint16h15Femme K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h20Femme K1  tête à tête: Finale 
CANOË-KAYAK Sprint16h35Homme K1  tête à tête: course pour la médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Sprint16h40Homme K1  tête à tête: Finale 
CYCLISME Route09h00Femmes Junior Contre la montre   
CYCLISME Route11h30Hommes Junior course   
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  tour A 
FOOTBALL 18h00Garçons   1/2 finale 1: Bolivie - Monténégro 
FOOTBALL 20h45Garçons   1/2 finale 2: Singapour - Haïti 
GYMNASTIQUE Artistique20h55Homme barre fixe  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique19h25Homme barres parallèles  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique18h50Femme poutre  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique18h00Homme saut  Finale 
GYMNASTIQUE Artistique20h25Femme sol  Finale 
HANDBALL 14h00Femme   éliminatoire: Russie - Angola 
HANDBALL 15h45Femme   éliminatoire: Danemark - Asie 
HANDBALL 18h30Homme   éliminatoire: France - Corée 
HANDBALL 20h45Homme   éliminatoire: Égypte - Brésil 
HOCKEY 16h00Filles   éliminatoire: Nouvelle Zélande - Argentine (Pitch 1) 
HOCKEY 18h00Filles   éliminatoire: Pays Bas - Corée (Pitch 1) 
HOCKEY 20h00Filles   éliminatoire: Afrique du Sud - Irlande (Pitch 1) 
JUDO 12h30Filles 44 - 52 kg  tour 1 
JUDO 13h50Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 1 
JUDO 15h10Filles 44 - 52 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 15h15Filles 44 - 52 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 14h50Filles 44 - 52 kg  Finale du tableau A 
JUDO 14h55Filles 44 - 52 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h00Filles 44 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h05Filles 44 - 52 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h10Filles 44 - 52 kg  Finale 
JUDO 12h35Filles 44 - 52 kg  tour 1 
JUDO 12h40Filles 44 - 52 kg  tour 1 
JUDO 12h45Filles 44 - 52 kg  tour 1 
JUDO 12h50Filles 44 - 52 kg  tour 1 
JUDO 12h55Filles 44 - 52 kg  tour 1 
JUDO 13h20Filles 44 - 52 kg  tour 2 
JUDO 13h25Filles 44 - 52 kg  tour 2 
JUDO 13h30Filles 44 - 52 kg  tour 2 
JUDO 13h35Filles 44 - 52 kg  tour 2 
JUDO 13h55Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 1 
JUDO 14h20Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h25Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h30Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h35Filles 44 - 52 kg  repêchage tour 2 
JUDO 12h00Filles 52 - 63 kg  tour 1 
JUDO 12h50Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h10Filles 52 - 63 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 14h15Filles 52 - 63 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 14h00Filles 52 - 63 kg  Finale du tableau A 
JUDO 14h05Filles 52 - 63 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h35Filles 52 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h40Filles 52 - 63 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h45Filles 52 - 63 kg  Finale 
JUDO 12h05Filles 52 - 63 kg  tour 1 
JUDO 12h10Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h15Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h20Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h25Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h00Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h35Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h40Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h45Filles 52 - 63 kg  tour 2 
JUDO 12h55Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 2 
JUDO 13h00Filles 52 - 63 kg  tour 3 
JUDO 13h05Filles 52 - 63 kg  tour 3 
JUDO 13h10Filles 52 - 63 kg  tour 3 
JUDO 13h15Filles 52 - 63 kg  tour 3 
JUDO 13h20Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h25Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h30Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h35Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 3 
JUDO 13h40Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
JUDO 13h45Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
JUDO 13h50Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
JUDO 13h55Filles 52 - 63 kg  repêchage tour 4 
JUDO 12h00Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
JUDO 13h40Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 1 
JUDO 15h00Garçons 66 - 81 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 15h05Garçons 66 - 81 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 14h40Garçons 66 - 81 kg  Finale du tableau A 
JUDO 14h45Garçons 66 - 81 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h15Garçons 66 - 81 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h20Garçons 66 - 81 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h25Garçons 66 - 81 kg  Finale 
JUDO 12h05Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
JUDO 12h10Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
JUDO 12h15Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
JUDO 12h20Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
JUDO 12h25Garçons 66 - 81 kg  tour 1 
JUDO 13h00Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
JUDO 13h05Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
JUDO 13h10Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
JUDO 13h15Garçons 66 - 81 kg  tour 2 
JUDO 13h45Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 1 
JUDO 14h00Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h05Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h10Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h15Garçons 66 - 81 kg  repêchage tour 2 
PENTATHLON MODERNE 11h00Garçons   escrime 
PENTATHLON MODERNE 14h30Garçons   natation 200 m nage libre 
PENTATHLON MODERNE 16h00Garçons   épreuve combinée tir et course 
PLONGEON 13h30Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  éliminatoires 
PLONGEON 20h30Hommes Jeunes Tremplin de 3 m  Finales 
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   1/4 de finale - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h30Homme   1/4 de finale - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe AA - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe AA - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe BB - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe BB - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe CC - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe CC - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe DD - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   phase 2 groupe DD - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe EE - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 3 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe AA - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe AA - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe BB - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe BB - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe CC - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe CC - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe DD - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h00Homme   phase 2 groupe DD - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 4 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe AA - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe AA - match 6 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe BB - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe BB - match 6 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe CC - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe CC - match 6 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe DD - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h00Femme   phase 2 groupe DD - match 6 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe EE - match 3 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe FF - match 6 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe GG - match 6 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 5 
TENNIS DE TABLE 12h30Femme   phase 2 B groupe HH - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe AA - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe AA - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe BB - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe BB - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe CC - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe CC - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe DD - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h00Homme   phase 2 groupe DD - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe EE - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe FF - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe GG - match 6 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 5 
TENNIS DE TABLE 13h30Homme   phase 2 B groupe HH - match 6 
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   1/4 de finale - match 2 
TENNIS DE TABLE 17h45Femme   1/4 de finale - match 3 
TENNIS DE TABLE 17h45Femme   1/4 de finale - match 4 
TENNIS DE TABLE 18h30Homme   1/4 de finale - match 2 
TENNIS DE TABLE 19h15Homme   1/4 de finale - match 3 
TENNIS DE TABLE 19h15Homme   1/4 de finale - match 4 
TIR 09h00Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  qualification 
TIR 09h00Hommes Junior 10 m Carabine à air comprimé  Finale 
VOLLEY-BALL 15h30Garçons   éliminatoire, poule B: Argentine - Cuba 
VOLLEY-BALL 18h00Filles   éliminatoire, poule B: Belgique - États-Unis 
VOLLEY-BALL 12h30Garçons   éliminatoire, poule A: Serbie - Russie 
VOLLEY-BALL 10h00Filles   éliminatoire, poule A: Singapour - Japon 

23 août

ATHLÉTISME 10h05Filles 1 000 m  Finale B 
ATHLÉTISME 10h15Filles 1 000 m  Finale A 
ATHLÉTISME 09h25Filles 2 000 m steeple-chase  Finale B 
ATHLÉTISME 19h55Filles 2 000 m steeple-chase  Finale A 
ATHLÉTISME 09h45Garçons 2 000 steeple-chase  Finale B 
ATHLÉTISME 20h15Garçons 2 000 steeple-chase  Finale A 
ATHLÉTISME 10h38Filles 400 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 10h50Filles 400 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 19h20Garçons 400 m haies  Finale C 
ATHLÉTISME 19h27Garçons 400 m haies  Finale B 
ATHLÉTISME 19h40Garçons 400 m haies  Finale A 
ATHLÉTISME 09h00Filles Lancer du marteau 4 kg  Finale B 
ATHLÉTISME 19h00Filles Lancer du marteau 4 kg  Finale A 
ATHLÉTISME 10h10Garçons Lancer du marteau 5 kg  Finale B 
ATHLÉTISME 20h10Garçons Lancer du marteau 5 kg  Finale A 
ATHLÉTISME 20h40Filles Relais 100, 200, 300 et 400 m  Finale 
ATHLÉTISME 21h00Garçons Relais 100, 200, 300 et 400 m  Finale 
ATHLÉTISME 09h05Garçons Saut à la perche  Finale B 
ATHLÉTISME 19h05Garçons Saut à la perche  Finale A 
ATHLÉTISME 09h40Filles Triple saut  Finale B 
ATHLÉTISME 09h40Filles Triple saut  Finale A 
ATHLÉTISME 19h45Garçons Triple saut  Finale B 
ATHLÉTISME 19h45Garçons Triple saut  Finale A 
BASKET-BALL 16h30Garçons 3 x 3  Finale: Serbie - Croatie 
BASKET-BALL 16h00Filles 3 x 3  Finale: Chine - Australie 
BASKET-BALL 09h00Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Inde - Singapour 
BASKET-BALL 09h00Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Vanuatu - Thailande 
BASKET-BALL 09h30Garçons 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Afrique du Sud - Panama 
BASKET-BALL 09h30Filles 3 x 3  classement 17ème - 20ème: Chine - Singapour 
BASKET-BALL 10h00Garçons 3 x 3  classement 15ème - 1/16ème: Afrique du Sud - Iles Vierges 
BASKET-BALL 10h30Filles 3 x 3  classement 15ème - 1/16ème: Angola -Côte d'Ivoire 
BASKET-BALL 10h30Garçons 3 x 3  classement 13ème - 14ème: Nouvelle Zélande - Égypte 
BASKET-BALL 10h00Filles 3 x 3  classement 13ème - 14ème: République Tchèque - Mali 
BASKET-BALL 11h00Garçons 3 x 3  classement 11ème - 12ème: Iran - Turquie 
BASKET-BALL 11h30Filles 3 x 3  classement 11ème - 12ème: Russie - Biélorussie 
BASKET-BALL 11h30Garçons 3 x 3  classement 9ème - 10ème: Philippines - Porto Rico 
BASKET-BALL 11h00Filles 3 x 3  classement 9ème - 10ème: France - Italie 
BASKET-BALL 14h00Garçons 3 x 3  classement 7ème - 1/8ème: Espagne - Argentine 
BASKET-BALL 14h30Filles 3 x 3  classement 7ème - 1/8ème: Allemagne - Corée 
BASKET-BALL 14h30Garçons 3 x 3  classement 5ème - 6ème: Lithuanie - Israël 
BASKET-BALL 14h00Filles 3 x 3  classement 5ème - 6ème: Japon - Brésil 
BASKET-BALL 15h00Filles 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: Canada - États-Unis 
BASKET-BALL 15h30Garçons 3 x 3  Match pour la Médaille de Bronze: États-Unis - Grèce 
BOXE 19h51Homme + 91 kg Poids super-lourd Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 18h00Homme - 48 kg Poids mi-mouche Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 18h05Homme 48 - 51 kg Poids mouche Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 18h54Homme 51 - 54 kg Poids coq Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 18h34Homme 54 - 57 kg Poids plume Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 18h51Homme 57 - 60 kg Poids léger Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 18h55Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 19h13Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 19h29Homme 69 - 75 kg Poids moyen Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 19h34Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Classement 5ème - 6ème place 
BOXE 19h43Homme 81 - 91 kg Poids lourd Classement 5ème - 6ème place 
FOOTBALL 20h45Garçons   classement 5ème - 6ème: Vanuatu - Zimbabwe 
FOOTBALL 18h00Filles   classement 5ème - 6ème: Papouasie Nouvelle Guinée - Trinité & Tobago 
HANDBALL 13h00Femme   Classement 5ème - 6ème: Australie - Angola 
HANDBALL 18h00Femme   1/2 finale 2: Brésil - Danemark 
HANDBALL 15h00Femme   1/2 finale 1: Russie - Kazakhstan 
HANDBALL 20h00Homme   Classement 5ème - 6ème: Îles Cook - Singapour 
HOCKEY 16h00Filles   éliminatoire: Australie - Chili (Pitch 1) 
HOCKEY 18h00Filles   éliminatoire: Belgique - Pakistan (Pitch 1) 
HOCKEY 20h00Filles   éliminatoire: Ghana - Singapour (Pitch 1) 
JUDO 13h00Filles 63 - 78 kg  tour 1 
JUDO 14h00Filles 63 - 78 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h40Filles 63 - 78 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 14h45Filles 63 - 78 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 14h20Filles 63 - 78 kg  Finale du tableau A 
JUDO 14h25Filles 63 - 78 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h00Filles 63 - 78 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h05Filles 63 - 78 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h10Filles 63 - 78 kg  Finale 
JUDO 13h20Filles 63 - 78 kg  tour 2 
JUDO 13h25Filles 63 - 78 kg  tour 2 
JUDO 13h30Filles 63 - 78 kg  tour 2 
JUDO 13h35Filles 63 - 78 kg  tour 2 
JUDO 13h05Garçons 81 - 100 kg  tour 1 
JUDO 14h05Garçons 81 - 100 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h50Garçons 81 - 100 kg  Finale de repêchage A 
JUDO 14h55Garçons 81 - 100 kg  Finale de repêchage B 
JUDO 14h30Garçons 81 - 100 kg  Finale du tableau A 
JUDO 14h35Garçons 81 - 100 kg  Finale du tableau B 
JUDO 18h20Garçons 81 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze A 
JUDO 18h25Garçons 81 - 100 kg  combat pour la médaille de bronze B 
JUDO 18h30Garçons 81 - 100 kg  Finale 
JUDO 13h10Garçons 81 - 100 kg  tour 1 
JUDO 13h15Garçons 81 - 100 kg  tour 1 
JUDO 13h40Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
JUDO 13h45Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
JUDO 13h50Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
JUDO 13h55Garçons 81 - 100 kg  tour 2 
JUDO 14h10Garçons 81 - 100 kg  repêchage tour 2 
JUDO 14h15Garçons 81 - 100 kg  repêchage tour 2 
PLANCHE À VOILE 12h05Garçons Techno 293  course 7 
PLANCHE À VOILE 12h00Filles Techno 293  course 7 
PLANCHE À VOILE 13h00Filles Techno 293  course 8 
PLANCHE À VOILE 13h05Garçons Techno 293  course 8 
PLONGEON 13h30Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  éliminatoires 
PLONGEON 20h30Femmes Jeunes Tremplin de 3 m  Finales 
TENNIS DE TABLE 11h30Homme   1/2 finale - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Femme   1/2 finale - match 1 
TENNIS DE TABLE 19h15Homme   Finale 
TENNIS DE TABLE 18h30Femme   Finale 
TENNIS DE TABLE 10h45Femme   1/2 finale - match 2 
TENNIS DE TABLE 12h15Homme   1/2 finale - match 2 
TENNIS DE TABLE 17h00Femme   match pour la médaille de bronze 
TENNIS DE TABLE 17h45Homme   match pour la médaille de bronze 
TIR 09h00Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
TIR 09h00Femmes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
VOILE 12h05Garçons Byte CII  course 7 
VOILE 12h00Filles Byte CII  course 7 
VOILE 13h00Filles Byte CII  course 8 
VOILE 13h05Garçons Byte CII  course 8 
VOLLEY-BALL 10h00Garçons   éliminatoire, poule A: Congo - Russie 
VOLLEY-BALL 12h30Filles   éliminatoire, poule A: Pérou - Japon 
VOLLEY-BALL 18h00Garçons   éliminatoire, poule B: Iran - Cuba 
VOLLEY-BALL 15h30Filles   éliminatoire, poule B: Égypte - États-Unis 

24 août

BOXE 20h25Homme + 91 kg Poids super-lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 18h02Homme - 48 kg Poids mi-mouche Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 18h18Homme 48 - 51 kg Poids mouche Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 18h32Homme 51 - 54 kg Poids coq Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 18h48Homme 54 - 57 kg Poids plume Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h05Homme 57 - 60 kg Poids léger Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h20Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h25Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h42Homme 69 - 75 kg Poids moyen Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 19h59Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
BOXE 20h16Homme 81 - 91 kg Poids lourd Combat pour la Médaille de Bronze 
CANOË-KAYAK Slalom09h45Homme C1  contre la montre 1 
CANOË-KAYAK Slalom09h47Homme C1  contre la montre 2 
CANOË-KAYAK Slalom09h50Homme C1  contre la montre 3 
CANOË-KAYAK Slalom09h52Homme C1  contre la montre 4 
CANOË-KAYAK Slalom09h55Homme C1  contre la montre 5 
CANOË-KAYAK Slalom09h57Homme C1  contre la montre 6 
CANOË-KAYAK Slalom10h00Homme C1  contre la montre 7 
CANOË-KAYAK Slalom10h02Homme C1  contre la montre 8 
CANOË-KAYAK Slalom10h05Homme C1  contre la montre 9 
CANOË-KAYAK Slalom10h07Homme C1  contre la montre 10 
CANOË-KAYAK Slalom10h10Homme C1  contre la montre 11 
CANOË-KAYAK Slalom10h12Homme C1  contre la montre 12 
CANOË-KAYAK Slalom10h15Homme C1  contre la montre 13 
CANOË-KAYAK Slalom10h17Homme C1  contre la montre 14 
CANOË-KAYAK Slalom10h20Homme C1  contre la montre 15 
CANOË-KAYAK Slalom15h35Homme C1  tour 1: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h37Homme C1  tour 1: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h40Homme C1  tour 1: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h42Homme C1  tour 1: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom15h45Homme C1  tour 1: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom15h47Homme C1  tour 1: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom15h50Homme C1  tour 1: course 7 
CANOË-KAYAK Slalom15h52Homme C1  tour 1: course 8 
CANOË-KAYAK Slalom16h55Homme C1  tour 2 repêchage: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h57Homme C1  tour 2 repêchage: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom17h00Homme C1  tour 2 repêchage: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h02Homme C1  tour 2 repêchage: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom17h55Homme C1  tour 3: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h57Homme C1  tour 3: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom18h00Homme C1  tour 3: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom18h02Homme C1  tour 3: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom18h05Homme C1  tour 3: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom18h07Homme C1  tour 3: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom08h30Femme K1  contre la montre 1 
CANOË-KAYAK Slalom08h32Femme K1  contre la montre 2 
CANOË-KAYAK Slalom08h35Femme K1  contre la montre 3 
CANOË-KAYAK Slalom08h37Femme K1  contre la montre 4 
CANOË-KAYAK Slalom08h40Femme K1  contre la montre 5 
CANOË-KAYAK Slalom08h42Femme K1  contre la montre 6 
CANOË-KAYAK Slalom08h45Femme K1  contre la montre 7 
CANOË-KAYAK Slalom08h47Femme K1  contre la montre 8 
CANOË-KAYAK Slalom08h50Femme K1  contre la montre 9 
CANOË-KAYAK Slalom08h52Femme K1  contre la montre 10 
CANOË-KAYAK Slalom08h55Femme K1  contre la montre 11 
CANOË-KAYAK Slalom08h57Femme K1  contre la montre 12 
CANOË-KAYAK Slalom09h00Femme K1  contre la montre 13 
CANOË-KAYAK Slalom09h02Femme K1  contre la montre 14 
CANOË-KAYAK Slalom09h05Femme K1  contre la montre 15 
CANOË-KAYAK Slalom09h07Femme K1  contre la montre 16 
CANOË-KAYAK Slalom09h10Femme K1  contre la montre 17 
CANOË-KAYAK Slalom09h12Femme K1  contre la montre 18 
CANOË-KAYAK Slalom09h15Femme K1  contre la montre 19 
CANOË-KAYAK Slalom09h17Femme K1  contre la montre 20 
CANOË-KAYAK Slalom09h20Femme K1  contre la montre 21 
CANOË-KAYAK Slalom09h22Femme K1  contre la montre 22 
CANOË-KAYAK Slalom09h25Femme K1  contre la montre 23 
CANOË-KAYAK Slalom09h27Femme K1  contre la montre 24 
CANOË-KAYAK Slalom10h40Homme K1  contre la montre 1 
CANOË-KAYAK Slalom10h42Homme K1  contre la montre 2 
CANOË-KAYAK Slalom10h45Homme K1  contre la montre 3 
CANOË-KAYAK Slalom10h47Homme K1  contre la montre 4 
CANOË-KAYAK Slalom10h50Homme K1  contre la montre 5 
CANOË-KAYAK Slalom10h52Homme K1  contre la montre 6 
CANOË-KAYAK Slalom10h55Homme K1  contre la montre 7 
CANOË-KAYAK Slalom10h57Homme K1  contre la montre 8 
CANOË-KAYAK Slalom11h00Homme K1  contre la montre 9 
CANOË-KAYAK Slalom11h02Homme K1  contre la montre 10 
CANOË-KAYAK Slalom11h05Homme K1  contre la montre 11 
CANOË-KAYAK Slalom11h07Homme K1  contre la montre 12 
CANOË-KAYAK Slalom11h10Homme K1  contre la montre 13 
CANOË-KAYAK Slalom11h12Homme K1  contre la montre 14 
CANOË-KAYAK Slalom11h15Homme K1  contre la montre 15 
CANOË-KAYAK Slalom11h17Homme K1  contre la montre 16 
CANOË-KAYAK Slalom11h20Homme K1  contre la montre 17 
CANOË-KAYAK Slalom11h22Homme K1  contre la montre 18 
CANOË-KAYAK Slalom11h25Homme K1  contre la montre 19 
CANOË-KAYAK Slalom11h27Homme K1  contre la montre 20 
CANOË-KAYAK Slalom11h30Homme K1  contre la montre 21 
CANOË-KAYAK Slalom11h32Homme K1  contre la montre 22 
CANOË-KAYAK Slalom11h35Homme K1  contre la montre 23 
CANOË-KAYAK Slalom11h37Homme K1  contre la montre 24 
CANOË-KAYAK Slalom15h00Femme K1  tour 1: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h02Femme K1  tour 1: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h05Femme K1  tour 1: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h07Femme K1  tour 1: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom15h10Femme K1  tour 1: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom15h12Femme K1  tour 1: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom15h15Femme K1  tour 1: course 7 
CANOË-KAYAK Slalom15h17Femme K1  tour 1: course 8 
CANOË-KAYAK Slalom15h20Femme K1  tour 1: course 9 
CANOË-KAYAK Slalom15h22Femme K1  tour 1: course 10 
CANOË-KAYAK Slalom15h25Femme K1  tour 1: course 11 
CANOË-KAYAK Slalom15h27Femme K1  tour 1: course 12 
CANOË-KAYAK Slalom16h00Homme K1  tour 1: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h02Homme K1  tour 1: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h05Homme K1  tour 1: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom16h07Homme K1  tour 1: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom16h10Homme K1  tour 1: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom16h12Homme K1  tour 1: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom16h15Homme K1  tour 1: course 7 
CANOË-KAYAK Slalom16h17Homme K1  tour 1: course 8 
CANOË-KAYAK Slalom16h20Homme K1  tour 1: course 9 
CANOË-KAYAK Slalom16h22Homme K1  tour 1: course 10 
CANOË-KAYAK Slalom16h25Homme K1  tour 1: course 11 
CANOË-KAYAK Slalom16h27Homme K1  tour 1: course 12 
CANOË-KAYAK Slalom16h35Femme K1  tour 2 repêchage: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h37Femme K1  tour 2 repêchage: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h40Femme K1  tour 2 repêchage: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom16h42Femme K1  tour 2 repêchage: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom16h45Femme K1  tour 2 repêchage: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom16h47Femme K1  tour 2 repêchage: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom17h10Homme K1  tour 2 repêchage: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h12Homme K1  tour 2 repêchage: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom17h15Homme K1  tour 2 repêchage: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h17Homme K1  tour 2 repêchage: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom17h20Homme K1  tour 2 repêchage: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom17h22Homme K1  tour 2 repêchage: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom17h30Femme K1  tour 3: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom17h32Femme K1  tour 3: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom17h35Femme K1  tour 3: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom17h37Femme K1  tour 3: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom17h40Femme K1  tour 3: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom17h42Femme K1  tour 3: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom17h45Femme K1  tour 3: course 7 
CANOË-KAYAK Slalom17h47Femme K1  tour 3: course 8 
CANOË-KAYAK Slalom18h15Homme K1  tour 3: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom18h17Homme K1  tour 3: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom18h20Homme K1  tour 3: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom18h22Homme K1  tour 3: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom18h25Homme K1  tour 3: course 5 
CANOË-KAYAK Slalom18h27Homme K1  tour 3: course 6 
CANOË-KAYAK Slalom18h30Homme K1  tour 3: course 7 
CANOË-KAYAK Slalom18h32Homme K1  tour 3: course 8 
ÉQUITATION 09h30Mixte Saut d'obstacle  tour B 
ÉQUITATION 11h05Mixte Saut d'obstacle  barrage 
FOOTBALL 18h00Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Turquie - Iran 
FOOTBALL 20h45Filles   Finale: Chili - Guinée Équatoriale 
GYMNASTIQUE Rythmique11h00Femme concours général  qualification: rotation 1 
GYMNASTIQUE Rythmique12h00Femme concours général  qualification: rotation 2 
GYMNASTIQUE Rythmique14h30Femme concours général  qualification: rotation 3 
GYMNASTIQUE Rythmique15h30Femme concours général  qualification: rotation 4 
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Groupe concours général  qualification: rotation 1 
GYMNASTIQUE Rythmique18h30Femme Groupe concours général  qualification: rotation 2 
HANDBALL 13h00Femme   Classement 5ème - 6ème: Australie - Angola 
HANDBALL 18h00Homme   1/2 finale 1: France - Égypte 
HANDBALL 15h00Homme   Classement 5ème - 6ème: Singapour - ïles Cook 
HANDBALL 20h00Homme   1/2 finale 2: Corée - Brésil 
HOCKEY 15h00Filles   Classement 5ème - 6ème place: Irlande - Afrique du Sud (Pitch 1) 
HOCKEY 17h30Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Nouvelle Zélande - Corée (Pitch 1) 
HOCKEY 20h00Filles   Finale: Argentine - Pays Bas (Pitch 1) 
PENTATHLON MODERNE 11h00Mixte par équipe  relais par équipe escrime 
PENTATHLON MODERNE 15h00Mixte par équipe  relais par équipe natation 200 m nage libre 
PENTATHLON MODERNE 16h30Mixte par équipe  relais par équipe épreuve combinée tir et course 
PLANCHE À VOILE 12h00Filles Techno 293  course 9 
PLANCHE À VOILE 12h05Garçons Techno 293  course 9 
PLANCHE À VOILE 13h00Filles Techno 293  course 10 
PLANCHE À VOILE 13h05Garçons Techno 293  course 10 
PLONGEON 13h30Hommes Jeunes Tremplin de 10 m  éliminatoires 
PLONGEON 20h30Hommes Jeunes Tremplin de 10 m  Finales 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe A - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 2 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 3 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 4 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe A - match 3 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 3 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 4 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 3 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 4 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 3 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 4 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 3 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 4 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 3 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 4 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 3 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 4 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 5 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe G - match 6 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe A - match 6 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 5 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe C - match 6 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 5 
TENNIS DE TABLE 18h00Mixte   par équipe phase 1 groupe E - match 6 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 5 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe F - match 6 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 5 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe H - match 6 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 5 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe B - match 6 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 5 
TENNIS DE TABLE 19h30Mixte   par équipe phase 1 groupe D - match 6 
TIR 09h00Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  qualification 
TIR 09h00Hommes Junior 10 m Pistolet à air comprimé  Finale 
VOILE 12h00Filles Byte CII  course 9 
VOILE 12h05Garçons Byte CII  course 9 
VOILE 13h00Filles Byte CII  course 10 
VOILE 13h05Garçons Byte CII  course 10 
VOILE 14h05Filles Byte CII  course 11 
VOILE 14h05Garçons Byte CII  course 11 
VOLLEY-BALL 10h00Filles   1/2 finale 1: Pérou - Belgique 
VOLLEY-BALL 15h30Garçons   1/2 finale 2: Cuba - Serbie 
VOLLEY-BALL 12h30Garçons   1/2 finale 1: Fédération de Russie - Argentine 
VOLLEY-BALL 18h00Filles   1/2 finale 2: États-Unis - Japon 

25 août

BOXE 18h57Homme + 91 kg Poids super-lourd Finale 
BOXE 14h06Homme - 48 kg Poids mi-mouche Finale 
BOXE 14h25Homme 48 - 51 kg Poids mouche Finale 
BOXE 14h39Homme 51 - 54 kg Poids coq Finale 
BOXE 15h13Homme 54 - 57 kg Poids plume Finale 
BOXE 15h29Homme 57 - 60 kg Poids léger Finale 
BOXE 16h01Homme 60 - 64 kg Poids super-léger Finale 
BOXE 16h17Homme 64 - 69 kg Poids mi-moyen Finale 
BOXE 17h53Homme 69 - 75 kg Poids moyen Finale 
BOXE 18h10Homme 75 - 81 kg Poids mi-lourd Finale 
BOXE 18h48Homme 81 - 91 kg Poids lourd Finale 
CANOË-KAYAK Slalom15h15Homme C1  tour 4: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h17Homme C1  tour 4: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h20Homme C1  tour 4: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h22Homme C1  tour 4: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom15h55Homme C1  tour 5: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h57Homme C1  tour 5: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h20Homme C1  course pour la médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Slalom16h35Homme C1  Finale 
CANOË-KAYAK Slalom15h00Femme K1  tour 4: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h02Femme K1  tour 4: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h05Femme K1  tour 4: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h07Femme K1  tour 4: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom15h30Homme K1  tour 4: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h32Homme K1  tour 4: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom15h35Homme K1  tour 4: course 3 
CANOË-KAYAK Slalom15h37Homme K1  tour 4: course 4 
CANOË-KAYAK Slalom15h45Femme K1  tour 5: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom15h47Femme K1  tour 5: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h05Homme K1  tour 5: course 1 
CANOË-KAYAK Slalom16h07Homme K1  tour 5: course 2 
CANOË-KAYAK Slalom16h15Femme K1  course pour la médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Slalom16h25Homme K1  course pour la médaille de bronze 
CANOË-KAYAK Slalom16h30Femme K1  Finale 
CANOË-KAYAK Slalom16h40Homme K1  Finale 
FOOTBALL 18h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Monténégro - Singapour 
FOOTBALL 20h45Garçons   Finale: Bolivie - Haïti 
GYMNASTIQUE Rythmique13h30Femme concours général  Finale: rotation 1 
GYMNASTIQUE Rythmique13h55Femme concours général  Finale: rotation 2 
GYMNASTIQUE Rythmique14h20Femme concours général  Finale: rotation 3 
GYMNASTIQUE Rythmique14h45Femme concours général  Finale: rotation 4 
GYMNASTIQUE Rythmique18h00Femme Groupe concours général  Finale: rotation 1 
GYMNASTIQUE Rythmique18h45Femme Groupe concours général  Finale: rotation 2 
HANDBALL 13h00Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Kazakhstan - Brésil 
HANDBALL 15h00Homme   Match pour la Médaille de Bronze: France - Brésil 
HANDBALL 20h00Homme   Finale: Égypte - Corée 
HANDBALL 18h00Femme   Finale: Russie - Danemark 
HOCKEY 15h00Garçons   Classement 5ème - 6ème place: Chine - Singapour (Pitch 1) 
HOCKEY 17h30Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Belgique - Ghana (Pitch 1) 
HOCKEY 20h00Garçons   Finale: Australie - Pakistan (Pitch 1) 
JUDO 12h00Mixte équipe  par équipe tour 1 
JUDO 18h30Mixte équipe  par équipe Finale 
JUDO 12h00Mixte équipe  par équipe tour 1 
JUDO 12h45Mixte équipe  par équipe tour 1 
JUDO 12h45Mixte équipe  par équipe tour 1 
JUDO 13h30Mixte équipe  par équipe tour 2 
JUDO 13h30Mixte équipe  par équipe tour 2 
JUDO 14h15Mixte équipe  par équipe tour 2 
JUDO 14h15Mixte équipe  par équipe tour 2 
JUDO 18h00Mixte équipe  par équipe Finale du tableau A 
JUDO 18h00Mixte équipe  par équipe Finale du tableau B 
PLANCHE À VOILE 12h00Filles Techno 293  course 11 
PLANCHE À VOILE 12h05Garçons Techno 293  course 11 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 1 
TENNIS DE TABLE 18h30Mixte   par équipe 1/2 finale - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 1 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 2 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 4 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 5 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 6 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 7 
TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe phase B tour 1 - match 8 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 1 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 2 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 3 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 4 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 5 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 6 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 7 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe phase B tour 1/8 - match 8 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 2 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 3 
TENNIS DE TABLE 15h00Mixte   par équipe 1/4 de finale - match 4 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 1 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 2 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 3 
TENNIS DE TABLE 16h30Mixte   par équipe phase B tour 2 - match 4 
TENNIS DE TABLE 20h00Mixte   par équipe 1/2 finale - match 2 
TIR 09h00Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  qualification 
TIR 09h00Femmes Junior 10 m Carabine à air comprimé  Finale 
VOILE 12h00Filles Byte CII  course 12 
VOILE 12h05Garçons Byte CII  course 12 
VOLLEY-BALL 10h00Garçons   classement 5ème - 6ème place: Congo - Iran 
VOLLEY-BALL 12h30Filles   classement 5ème - 6ème place: Singapour - Égypte 
VOLLEY-BALL 18h00Garçons   Match pour la Médaille de Bronze: Fédération de Russie - Serbie 
VOLLEY-BALL 15h30Filles   Match pour la Médaille de Bronze: Pérou - Japon 

26 août

TENNIS DE TABLE 10h00Mixte   par équipe match pour lamédaille de bronze 
TENNIS DE TABLE 11h30Mixte   par équipe Finale 
VOLLEY-BALL 09h00Filles   Finale: Belgique - États-Unis 
VOLLEY-BALL 11h30Garçons   Finale: Argentine - Cuba 
CÉRÉMONIE 19h30   Cérémonie de clôture