Infos
Le programme sera mis à jour dès que possible, les horaires du surf sont en heure locale
24 Juillet
FOOTBALL | 15h00 | 17h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe C: AFC 2 - Espagne | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 15h00 | 17h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Argentine - Maroc | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe C: Egypte - République Dominicaine | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe A: IPC - Nouvelle Zélande | Stade de Nice | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe D: AFC 1 - Paraguay | Stade de Bordeaux | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: AFC 3 - Ukraine | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe D: Mali - Israel | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe A: France - Etats-Unis d'Amérique | Stade de Marseille | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
RUGBY | 15h30 | 22h00 | Homme à 7 Équipe poules (12 matches) | Stade de France |
25 Juillet
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe C: Espagne - Japon | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe A: Canada - Nouvelle Zélande | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe C: CAF 1 - Brésil | Stade de Bordeaux | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe B: Allemagne - Australie | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe A: France - Colombie | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe B: Etats-Unis d'Amérique - CAF 2 | Stade de Nice | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
RUGBY | 14h00 | 17h00 | Homme à 7 Équipe poules (6 matches) | Stade de France | |
RUGBY | 20h00 | 23h00 | Homme à 7 Équipe placement 9ème-12ème place (2 matches) | Stade de France | |
RUGBY | 20h00 | 23h00 | Homme à 7 Équipe 1/4 de finale (4 matches) | Stade de France | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 12h30 | Femme Individuel Tour de classement | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h15 | Homme Individuel Tour de classement | Invalides |
26 Juillet
CÉRÉMONIE | 20h00 | 23h00 | Cérémonie d'ouverture | Seine |
27 Juillet
AVIRON | 11h30 | 11h38 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h40 | 11h48 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h50 | 11h58 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h40 | 11h48 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h50 | 11h58 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h00 | 12h08 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 12h18 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h20 | 12h28 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 12h18 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h20 | 12h28 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h30 | 13h38 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h40 | 13h48 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h40 | 13h48 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h50 | 12h08 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 13h00 | 13h08 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 13h00 | 13h08 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h00 | 09h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h12 | 09h22 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h24 | 09h34 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h36 | 09h46 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h48 | 09h58 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h12 | 09h22 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h24 | 09h34 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h36 | 09h46 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h48 | 09h58 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel éliminatoire 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h12 | 10h22 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h24 | 10h34 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h36 | 10h46 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h48 | 10h58 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h12 | 11h22 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h24 | 10h34 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h36 | 10h46 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h48 | 10h58 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 5 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h12 | 11h22 | Femme Skiff (W1x) Individuel éliminatoire 6 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe A: Australie - W OQT ESP | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe B: France - W OQT LAT | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe A: W OQT GRE - Canada | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe B: Allemagne - Japon | Stade Pierre Mauroy | ||
BOXE | 15h30 | 17h30 | Femme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Femme 51 - 54 kg Individuel Poids coq 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 73 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Homme 73 - 80 kg Individuel Poids mi-lourd 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | 19h10 | Homme Canoë éliminatoires - manche 1 et 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | 19h10 | Femme Kayak éliminatoires - manche 1 et 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CYCLISME Route | 14h30 | 18h30 | Femme Contre la montre Individuel | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
CYCLISME Route | 14h30 | 18h30 | Homme Contre la montre Individuel | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Femme Épée Individuel tableau de 64 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 22h50 | Femme Épée Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Femme Épée Individuel tableau de 32 | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Femme Épée Individuel tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Femme Épée Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 22h50 | Femme Épée Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 22h50 | Femme Épée Individuel Finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Homme Sabre Individuel tableau de 64 | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Homme Sabre Individuel tableau de 32 | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Homme Sabre Individuel tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 16h40 | Homme Sabre Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 22h50 | Homme Sabre Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 22h50 | Homme Sabre Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 22h50 | Homme Sabre Individuel Finale | Grand Palais | |
FOOTBALL | 15h00 | 17h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe C: République Dominicaine - Espagne | Stade de Bordeaux | |
FOOTBALL | 15h00 | 17h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Argentine - AFC 3 | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe C: AFC 2 - Egypte | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Ukraine - Maroc | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe A: Nouvelle Zélande - Etats-Unis d'Amérique | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe D: Paraguay - Israel | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe D: AFC 1 - Mali | Stade de Bordeaux | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe A: France - IPC | Stade de Nice | |
GYMNASTIQUE Artistique | 11h00 | 13h30 | Homme qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h30 | 18h00 | Homme qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 20h00 | 22h30 | Homme qualification | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 23h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule A:Grande Bretagne - Espagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Belgique - Irlande | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Allemagne - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Inde - Nouvelle Zélande | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 19h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Argentine - États Unis d'Amérique | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Pays Bas - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Pays Bas - Afrique du Sud | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Australie - Argentine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme - 48 kg Individuel Poids super-léger Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme - 60 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme - 60 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme - 60 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme - 60 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme - 60 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m papillon Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 400 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 400 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 400 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 400 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 400 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 400 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme Relais 4 x 100 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
PLONGEON | 11h00 | 12h00 | Femme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Centre aquatique | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe placement 5ème-8ème place (2 matches) | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe 1/2 finale | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe placement 11-12ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe placement 9-10ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe placement 7ème-8ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe placement 5ème-6ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Homme à 7 Équipe Finale | Stade de France | |
SKATEBOARD Park | 12h00 | 15h30 | Homme park Individuel préliminaires | La Concorde 3 | |
SKATEBOARD Park | 17h00 | 19h00 | Homme park Individuel Finale | La Concorde 3 | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | 18h40 | Mixte Concours complet Individuel dressage | Château de Versailles | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | 18h40 | Mixte Concours complet Équipe dressage | Château de Versailles | |
SURF | 07h00 | 16h30 | Homme Individuel tour 1, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h30 | Femme Individuel tour 1, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h30 | Femme Individuel tour 1, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Mixte Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Mixte Double Équipe 1/8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Homme Simple Individuel tour préliminaire | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Simple Individuel tour préliminaire | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Simple Individuel tour préliminaire | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h00 | 13h45 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 13h45 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 13h45 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 10h30 | 13h45 | Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 10h00 | Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 10h00 | Mixte 10 m carabine à air comprimé Équipe qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 10h00 | 14h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 00h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 18h30 | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
28 Juillet
AVIRON | 10h20 | 10h28 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h10 | 10h18 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h50 | 13h10 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h00 | 12h08 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 12h18 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h20 | 12h28 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h00 | 12h08 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 12h18 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h20 | 12h28 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe éliminatoire 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h30 | 11h38 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h40 | 11h48 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h40 | 11h48 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h08 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h10 | 11h18 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h20 | 11h28 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h10 | 11h18 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h20 | 11h28 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 10h38 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h40 | 10h48 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h50 | 10h58 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h40 | 10h48 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h50 | 10h58 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe éliminatoire 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h50 | 12h58 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 13h00 | 13h08 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 13h00 | 13h08 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h30 | 12h38 | Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h40 | 12h48 | Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h40 | 12h48 | Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h48 | 09h58 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h36 | 09h46 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h36 | 09h46 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h10 | Homme Skiff (M1x) Individuel repêchage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h00 | 09h10 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h12 | 09h22 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h24 | 09h34 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h12 | 09h22 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h24 | 09h34 | Femme Skiff (W1x) Individuel repêchage 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe C: Soudan du sud - W OQT PUR | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe A: Espagne - République Populaire de Chine | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe A: Serbie - Porto Rico | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe C: Serbie - Etats Unis d'Amérique | Stade Pierre Mauroy | ||
BOXE | 11h00 | 14h00 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 14h00 | Femme 50 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Femme 50 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 21h00 | Femme 50 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 14h00 | Homme 57 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 57 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 14h00 | Femme 66 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Femme 66 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 14h00 | Homme 71 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 71 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 21h00 | Homme 71 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 21h00 | Femme 75 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 14h00 | Homme 92 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 92 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 21h00 | Homme 92 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h50 | Femme Kayak 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h50 | Femme Kayak Finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CYCLISME Vélo tout terrain | 14h00 | 16h30 | Femme Cross Individuel | Colline d'Elancourt | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Épée Individuel tableau de 64 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Épée Individuel tableau de 32 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Épée Individuel tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Épée Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 23h10 | Homme Épée Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 23h10 | Homme Épée Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 23h10 | Homme Épée Individuel Finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Fleuret Individuel tableau de 64 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 23h10 | Femme Fleuret Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Fleuret Individuel tableau de 32 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Fleuret Individuel tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 23h10 | Femme Fleuret Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 23h10 | Femme Fleuret Individuel Finale | Grand Palais | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe A: Nouvelle Zélande - Colombie | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe C: Brésil - Japon | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe C: Espagne - CAF 1 | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe B: Australie - CAF 2 | Stade de Nice | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe A: France - Canada | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe B: Etats-Unis d'Amérique - Allemagne | Stade de Marseille | |
GYMNASTIQUE Artistique | 09h30 | 13h20 | Femme qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 14h50 | 16h30 | Femme qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h00 | 19h40 | Femme qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 21h10 | 22h50 | Femme qualification | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Allemagne - Espagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Belgique - Nouvelle Zélande | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 18h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Pays Bas - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Belgique - République Populaire de Chine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Allemagne - Japon | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Australie - Afrique du Sud | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Afrique du Sud - Grande Bretagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Espagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 48 - 52 kg Individuel Poids mi-léger Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 60 - 66 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m papillon Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 400 m 4 nages Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 400 m 4 nages Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
RUGBY | 15h30 | 22h00 | Femme à 7 Équipe poules (12 matches) | Stade de France | |
SKATEBOARD Rue | 12h00 | 15h30 | Femme Individuel préliminaires | La Concorde 4 | |
SKATEBOARD Rue | 17h00 | 19h00 | Femme Individuel Finale | La Concorde 4 | |
SPORTS EQUESTRES | 10h30 | 15h00 | Mixte Concours complet Individuel cross-country | Château de Versailles | |
SPORTS EQUESTRES | 10h30 | 15h00 | Mixte Concours complet Équipe cross-country | Château de Versailles | |
SURF | 07h00 | 16h40 | Femme Individuel tour 2, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h40 | Homme Individuel tour 2, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h40 | Homme Individuel tour 2, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | 18h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h15 | 12h30 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h15 | 12h30 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 12h30 | 13h05 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 12h30 | 13h05 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 11h05 | Femme Équipe éliminatoires 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Femme Équipe 1/4 de Finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Femme Équipe Finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Femme Équipe 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Homme Individuel série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Femme Individuel série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 13h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | 18h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 10h30 | 13h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 15h00 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 19h30 | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
29 Juillet
AVIRON | 10h40 | 10h48 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h50 | 10h58 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h50 | 10h58 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe repêchage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h10 | 11h18 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h08 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h08 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe repêchage 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h20 | 10h28 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 13h38 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h40 | 11h48 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h50 | 11h58 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h50 | 11h58 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h00 | 12h08 | Femme Huit de pointe (W8+) Équipe éliminatoire 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 1218 | Femme Huit de pointe (W8+) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 1218 | Femme Huit de pointe (W8+) Équipe éliminatoire 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h30 | 11h38 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h30 | 11h38 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h42 | 09h52 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h42 | 09h52 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h54 | 10h04 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale E/F 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h06 | 10h14 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h06 | 10h14 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale E/F 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Mixte Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe B: Nigéria - Australie | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe C: Allemagne - Belgique | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 17h15 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe B: Canada - France | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe C: Etats-Unis d'Amérique - Japon | Stade Pierre Mauroy | ||
BOXE | 10h30 | 14h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Femme 60 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 60 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Femme 60 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Homme 92 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h30 | Homme 92 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 92 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h30 | Homme Canoë Finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h30 | Homme Canoë 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CYCLISME Vélo tout terrain | 14h00 | 16h30 | Homme Cross Individuel | Colline d'Elancourt | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Fleuret Individuel tableau de 64 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Fleuret Individuel tableau de 32 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Fleuret Individuel tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Homme Fleuret Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 23h10 | Homme Fleuret Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 23h10 | Homme Fleuret Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 23h10 | Homme Fleuret Individuel Finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Sabre Individuel tableau de 64 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 23h10 | Femme Sabre Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Sabre Individuel tableau de 32 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Sabre Individuel tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 09h30 | 16h50 | Femme Sabre Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 23h10 | Femme Sabre Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 23h10 | Femme Sabre Individuel Finale | Grand Palais | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h30 | 20h30 | Homme Équipe Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Irlande - Australie | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Japon - République Populaire de Chine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Inde - Argentine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Espagne - États Unis d'Amérique | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Australie | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Afrique du Sud - Argentine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 19h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Allemagne - Pays Bas | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: France - Belgique | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 52 - 57 kg Individuel Poids léger Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 66 - 73 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 400 m 4 nages Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 400 m 4 nages Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 800 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 800 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
PLONGEON | 11h00 | 12h00 | Homme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Centre aquatique | |
RUGBY | 14h00 | 17h00 | Femme à 7 Équipe poules (6 matches) | Stade de France | |
RUGBY | 20h00 | 23h00 | Femme à 7 Équipe placement 9ème-12ème place (2 matches) | Stade de France | |
RUGBY | 20h00 | 23h00 | Femme à 7 Équipe 1/4 de finale (4 matches) | Stade de France | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 16h30 | Mixte Concours complet Individuel saut d'obstacle | Château de Versailles | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 16h30 | Mixte Concours complet Équipe saut d'obstacle | Château de Versailles | |
SURF | 07h00 | 16h30 | Homme Individuel tour 3, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h30 | Femme Individuel tour 3, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h30 | Femme Individuel tour 3, 8 séries | Teahupo'o, Tahiti | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS DE TABLE | 16h00 | 18h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel tour 1 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h15 | 13h05 | Homme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h15 | 13h05 | Femme 10 m carabine à air comprimé Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h15 | 13h05 | Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 16h00 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe jour 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 11h05 | Homme Équipe éliminatoires 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Homme Équipe 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Homme Équipe 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h55 | Homme Équipe Finale | Invalides | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Homme Individuel série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Femme Individuel série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 13h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | 18h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 18h30 | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
30 Juillet
AVIRON | 11h10 | 11h18 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h20 | 11h28 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h20 | 11h28 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h50 | 11h50 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h08 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h00 | 11h08 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h40 | 11h48 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h30 | 11h38 | Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h10 | 10h18 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h20 | 10h28 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 10h38 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h40 | 10h48 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h20 | 10h28 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 10h38 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h40 | 10h48 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | 09h38 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h40 | 09h48 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h50 | 09h58 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h08 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h40 | 09h48 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h50 | 09h58 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 3 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h08 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/4 de finale 4 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Double Équipe poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe A: W OQT ESP - W OQT GRE | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe B: Japon - France | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe B: W OQT LAT - Allemagne | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe A: Canada - Australie | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h30 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h30 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h30 | Femme 54 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 54 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 54 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h30 | Homme 80 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 80 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 80 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | 19h10 | Femme Canoë éliminatoires - manche 1 et 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h00 | 19h10 | Homme Kayak éliminatoires - manche 1 et 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CYCLISME Bmx Freestyle | 14h00 | 16h30 | Femme Individuel Park - manche qualificative | La Concorde 2 | |
CYCLISME Bmx Freestyle | 14h00 | 16h30 | Homme Individuel Park - manche qualificative | La Concorde 2 | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Femme Épée Équipe tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 21h40 | Femme Épée Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Femme Épée Équipe 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Femme Épée Équipe classement 5ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Femme Épée Équipe 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Femme Épée Équipe placement 5ème-6ème place, 7ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 21h40 | Femme Épée Équipe Finale | Grand Palais | |
FOOTBALL | 15h00 | 17h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe C: République Dominicaine - AFC 2 | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 15h00 | 17h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe C: Espagne - Egypte | Stade de Bordeaux | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Ukraine - Argentine | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe B: Maroc - AFC 3 | Stade de Nice | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe A: Etats-Unis d'Amérique - IPC | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe A: Nouvelle Zélande - France | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe D: Paraguay - Mali | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe éliminatoires groupe D: Israel - AFC 1 | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h15 | 20h30 | Femme Équipe Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 18h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Australie - Belgique | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Afrique du Sud - Allemagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule A:Grande Bretagne - Pays Bas | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Espagne - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Irlande - Inde | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Argentine - Nouvelle Zélande | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 57 - 63 kg Individuel Poids mi-moyen Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 73 - 81 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 1 500 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 1 500 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 100 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m papillon Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 800 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 800 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe placement 5ème-8ème place (2 matches) | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe 1/2 finale | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe placement 11-12ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe placement 9-10ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe placement 7ème-8ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe placement 5ème-6ème place | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade de France | |
RUGBY | 14h30 | 20h45 | Femme à 7 Équipe Finale | Stade de France | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 16h00 | Mixte Dressage Individuel grand prix jour 1 | Château de Versailles | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 16h00 | Mixte Dressage Équipe grand prix jour 1 | Château de Versailles | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel 1/4 de finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel 1/4 de finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel 1/2 finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel 1/2 finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel Finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel Finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel 1/4 de finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel 1/2 finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel 1/2 finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Homme Individuel Finale | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Teahupo'o, Tahiti | |
SURF | 07h00 | 16h50 | Femme Individuel Finale | Teahupo'o, Tahiti | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe tour 1 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Mixte Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Mixte Double Équipe Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Mixte Double Équipe Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 12h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 12h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h30 | 13h50 | Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | 13h50 | Mixte 10 m pistolet à air comprimé Équipe Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h30 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel jour 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe jour 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Homme Fosse olympique (pigeon d'argile) Équipe Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Homme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h20 | Homme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Femme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Homme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Femme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h20 | Femme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h20 | Homme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h20 | Femme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TRIATHLON | 08h00 | 10h30 | Homme Individuel | Pont Alexandre III | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Homme Individuel série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Femme Individuel série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 13h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | 18h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 10h30 | 13h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 15h00 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 19h30 | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
31 Juillet
AVIRON | 09h30 | 09h40 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h14 | 11h22 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h24 | 11h32 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h24 | 11h32 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h42 | 09h42 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h34 | 11h42 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h44 | 11h42 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h44 | 11h42 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h34 | 10h42 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h44 | 10h52 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h44 | 10h52 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h54 | 11h02 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe 1/2 finale 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h04 | 11h12 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h04 | 11h12 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe 1/2 finale 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h02 | 12h12 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h26 | 12h36 | Homme Quatre de couple (M4x) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h14 | 11h24 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h38 | 12h48 | Femme Quatre de couple (W4x) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h54 | 10h02 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h04 | 10h12 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h04 | 10h12 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h14 | 10h22 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h24 | 10h32 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h24 | 10h32 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale C/D 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Femme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 12h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h00 | 17h30 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 19h30 | 23h00 | Homme Simple Individuel poules préliminaires | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe C: W OQT PUR - Serbie | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe A: Porto Rico - Espagne | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe C: Etats Unis d'Amérique - Soudan du Sud | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe A: République Populaire de Chine - Serbie | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de final | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de final | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 57 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Homme 57 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 57 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Femme 66 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 66 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 66 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Homme 71 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 71 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 71 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h30 | Femme Canoë Finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h30 | Femme Canoë 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CYCLISME Bmx Freestyle | 13h10 | 16h30 | Femme Individuel Park - Finale | La Concorde 2 | |
CYCLISME Bmx Freestyle | 13h10 | 16h30 | Homme Individuel Park - Finale | La Concorde 2 | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Sabre Équipe tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 21h40 | Homme Sabre Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Sabre Équipe 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Sabre Équipe classement 5ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Sabre Équipe 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Sabre Équipe placement 5ème-6ème place, 7ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 21h40 | Homme Sabre Équipe Finale | Grand Palais | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe C: Japon - CAF 1 | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
FOOTBALL | 17h00 | 19h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe C: Brésil - Espagne | Stade de Bordeaux | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe B: CAF 2 - Allemagne | Stade Geoffroy-Guichard de Saint-Etienne | |
FOOTBALL | 19h00 | 21h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe B: Australie - Etats-Unis d'Amérique | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe A: Nouvelle Zélande - France | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe éliminatoires groupe A: Colombie - Canada | Stade de Nice | |
GYMNASTIQUE Artistique | 17h30 | 20h15 | Homme Concours général Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Allemagne - Pays Bas | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 18h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Espagne - Afrique du Sud | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Argentine - Espagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Afrique du Sud - Grande Bretagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: France - Allemagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Australie - États Unis d'Amérique | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Belgique - Japon | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Pays Bas - République Populaire de Chine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 63 - 70 kg Individuel Poids moyen Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 81 - 90 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 100 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m brasse Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m brasse Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m papillon Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m papillon Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m papillon Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
PLONGEON | 11h00 | 12h00 | Femme Haut vol synchronisé 10 m Équipe | Centre aquatique | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 16h00 | Mixte Dressage Individuel grand prix jour 2 | Château de Versailles | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 16h00 | Mixte Dressage Équipe grand prix jour 2 | Château de Versailles | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Courts annexes / outside courts | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel tour 3 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel tour 2 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel tour 3 | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h00 | 10h30 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel jour 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Fosse olympique (pigeon d'argile) Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Homme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h25 | Homme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Femme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Homme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 12h00 | 15h55 | Femme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h25 | Femme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h25 | Homme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 17h45 | 20h25 | Femme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TRIATHLON | 08h00 | 10h40 | Femme Individuel | Pont Alexandre III | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Skiff série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 12h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | 18h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 18h30 | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
1 Août
ATHLÉTISME | 07h30 | Homme 20 km marche Individuel | Pont d'iena | ||
ATHLÉTISME | 09h20 | Femme 20 km marche Individuel | Pont d'iena | ||
AVIRON | 10h42 | 10h52 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h30 | 12h38 | Homme Deux de couple (M2x) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 10h40 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h18 | 12h40 | Femme Deux de couple (W2x) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h20 | 10h28 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h10 | 10h18 | Femme Huit de pointe (W8+) Équipe repêchage | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h06 | 11h16 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h10 | 12h18 | Homme Quatre de pointe (M4-) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h54 | 11h06 | Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h50 | 12h58 | Femme Quatre de pointe (W4-) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h50 | 10h58 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h08 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h00 | 10h08 | Homme Skiff (M1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | 12h38 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 1 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h40 | 12h48 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h40 | 12h48 | Femme Skiff (W1x) Individuel 1/2 finale A/B 2 | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 08h30 | 11h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 18h30 | 22h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 13h00 | 16h30 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 18h30 | 22h00 | Femme Simple Individuel 8ème de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 13h00 | 16h30 | Homme Simple Individuel 8ème de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe B: Australie - Canada | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe C: Japon - Allemagne | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 17h15 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe B: France - Nigeria | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe C: Belgique - Etats-Unis d'Amérique | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL 3x3 | 09h00 | 11h00 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 12h30 | 14h30 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 18h00 | 20h00 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h30 | 23h30 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 09h00 | 11h00 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 12h30 | 14h30 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 18h00 | 20h00 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h30 | 23h30 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Femme 50 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 50 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 50 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Femme 54 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 54 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 54 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Femme 75 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 75 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 75 kg Individuel 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 10h30 | 14h00 | Homme 92 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 92 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 92 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h35 | Homme Kayak Finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CANOË - KAYAK Slalom | 15h30 | 18h35 | Homme Kayak 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Homme Individuel 1/4 de finale | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Femme Individuel 1/4 de finale | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Homme Individuel dernière chance | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Femme Individuel dernière chance | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCRIME | 10h00 | 17h10 | Femme Fleuret Équipe tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h10 | 22h00 | Femme Fleuret Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 17h10 | Femme Fleuret Équipe 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 17h10 | Femme Fleuret Équipe classement 5ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 17h10 | Femme Fleuret Équipe 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 10h00 | 17h10 | Femme Fleuret Équipe placement 5ème-6ème place, 7ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h10 | 22h00 | Femme Fleuret Équipe Finale | Grand Palais | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Homme Individuel stroke play tour 1 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Artistique | 18h15 | 20h25 | Femme Concours général Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Inde - Belgim | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Nouvelle Zélande - Australie | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule A:France - Grande Bretagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Argentine - Irlande | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Grande Bretagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Espagne - Afrique du Sud | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 18h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Japon - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Argentine - Australie | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme 70 - 78 kg Individuel Poids mi-lourd Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme 90 - 100 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 200 m 4 nages Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m brasse Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m dos Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m dos Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m papillon Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 50 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 50 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme Relais 4 x 200 m nage libre Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | 15h45 | Mixte Dressage Individuel grand prix spécial | Château de Versailles | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | 15h45 | Mixte Dressage Équipe grand prix spécial | Château de Versailles | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - 3ème court / third show count | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 19h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 12h00 | 13h30 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 10h50 | Homme 50 m carabine libre 3 positions Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 13h25 | Homme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | 19h30 | Homme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 13h25 | Femme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 13h25 | Homme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 13h25 | Femme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | 19h30 | Femme Individuel éliminatoires 32ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | 19h30 | Homme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 15h30 | 19h30 | Femme Individuel éliminatoires 16ème de finale | Invalides | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Skiff Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Skiff Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Homme Individuel série d'ouverture Marathon | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Femme Individuel série d'ouverture Marathon | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 12h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | 18h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 10h30 | 13h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 15h00 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 19h30 | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
2 Août
ATHLÉTISME | 11h05 | Homme 1 500 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme 10 000 m Individuel | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h35 | Femme 100 m Individuel tour préliminaire | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h50 | Femme 100 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 18h10 | Femme 5 000 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h45 | Femme 800 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Décathlon Individuel 100 m | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h55 | Homme Décathlon Individuel saut en longueur A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h10 | Homme Décathlon Individuel lancer du poids A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 18h05 | Homme Décathlon Individuel saut en hauteur A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h45 | Homme Décathlon Individuel 400 m | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h20 | Femme Lancer du disque Individuel qualification B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 18h55 | Femme Lancer du disque Individuel qualification A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h35 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Lancer du marteau Individuel qualification A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h50 | Homme Lancer du poids Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h10 | Mixte Relais 4 x 400 m Équipe tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h15 | Femme Saut en hauteur Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 18h15 | Femme Triple saut Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
AVIRON | 11h06 | 11h16 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h02 | 12h12 | Homme Deux de couple poids léger (LM2x) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h18 | 11h28 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 12h22 | 12h32 | Femme Deux de couple poids léger (LW2x) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h42 | 12h52 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h30 | 11h40 | Homme Deux en pointe sans barreur (M2-) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h54 | 11h04 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 11h42 | 11h52 | Femme Deux en pointe sans barreur (W2-) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | 09h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale F | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h54 | 10h04 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale E | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h18 | 10h28 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale D | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h06 | 12h50 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale E | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h42 | 09h52 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale F | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 10h38 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale D | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 08h30 | 13h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 13h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 15h00 | 22h30 | Mixte Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 15h00 | 22h30 | Mixte Double Équipe Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 15h00 | 22h30 | Homme Simple Individuel 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe A: Canada - W OQT ESP | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe B: Japon - W OQT LAT | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe A: Australie - W GRE | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe B: France - Allemagne | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe C: Japon - Belgique | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe C: Allemagne - Etats-Unis d'Amérique | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL 3x3 | 09h00 | 11h00 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 12h30 | 14h30 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h00 | Homme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 09h00 | 11h00 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 12h30 | 14h30 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h00 | Femme Équipe matches de poule (2 matches) | La Concorde 1 | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 16ème ou 8ème de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 80 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 80 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 18h00 | Homme 92 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 19h30 | 23h00 | Homme 92 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Homme Individuel 1/2 finale | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Femme Individuel 1/2 finale | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Homme Individuel Finale | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Bmx Racing | 20h00 | 22h30 | Femme Individuel Finale | Stade BMX de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Épée Équipe tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 21h40 | Homme Épée Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Épée Équipe 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Épée Équipe classement 5ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Épée Équipe 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 12h00 | 17h30 | Homme Épée Équipe placement 5ème-6ème place, 7ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h30 | 21h40 | Homme Épée Équipe Finale | Grand Palais | |
FOOTBALL | 15h00 | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 17h00 | 20h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 19h00 | 22h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 21h00 | 00h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade de Bordeaux | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Homme Individuel stroke play tour 2 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 12h00 | 14h30 | Femme Individuel qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 18h00 | 20h30 | Homme Individuel qualification | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 12h00 | 14h30 | Femme Individuel Finale | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Trampoline | 18h00 | 20h30 | Homme Individuel Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule A: Pays Bas - Espagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - Allemagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Australie - Inde | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Nouvelle Zélande - Irlande | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Homme Équipe éliminatoire, poule B: Belgique - Argentine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 18h45 | Homme Équipe éliminatoire, poule A:France - Afrique du Sud | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h15 | Homme Équipe éliminatoire, poule A:Grande Bretagne - Allemagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Belgique - Pays Bas | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
JUDO | 10h00 | 14h00 | Homme + 100 kg Individuel éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Homme + 100 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 10h00 | 14h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd éliminatoires | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd repêchage | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd combats pour les médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
JUDO | 16h00 | 19h00 | Femme + 78 kg Individuel Poids lourd Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 100 m papillon Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m papillon Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 200 m 4 nages Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 200 m 4 nages Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m 4 nages Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m dos Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 50 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 800 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 800 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
PLONGEON | 11h00 | 12h00 | Homme Tremplin synchronisé 3 m Équipe | Centre aquatique | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | 17h45 | Mixte Saut d'obstacle Individuel épreuve qualificative | Château de Versailles | |
TENNIS | 19h00 | 23h30 | Mixte Double Équipe Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Mixte Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - Suzanne Lenglen | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h30 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 17h00 | Femme Simple Individuel match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 19h00 | 23h30 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 12h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 15h30 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 15h30 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 12h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 15h30 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h00 | 14h00 | Femme 25 m pistolet Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h30 | 10h50 | Femme 50 m carabine 3 positions Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 14h30 | Homme Skeet Individuel qualification jour 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 12h05 | Mixte Équipe éliminatoires 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h25 | Mixte Équipe 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h25 | Mixte Équipe 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h25 | Mixte Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 14h15 | 17h25 | Mixte Équipe Finale | Invalides | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Homme Individuel Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE Planche À Voile | 11h00 | 19h00 | Femme Individuel Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 12h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 15h00 | 18h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 20h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 18h30 | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
3 Août
ATHLÉTISME | 19h35 | Homme 1 500 m Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h35 | Homme 100 m Individuel tour préliminaire | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h45 | Homme 100 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h55 | Femme 100 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme 100 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h10 | Homme 800 m Individuel repêchage | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h10 | Femme 800 m Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h00 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 13h40 | Homme Décathlon Individuel saut à la perche A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h10 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme Décathlon Individuel 110 m haies | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h55 | Homme Décathlon Individuel lancer du disque A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme Décathlon Individuel lancer du javelot A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h43 | Homme Décathlon Individuel 1 500 m | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h45 | Homme Lancer du poids Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h00 | Mixte Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Saut à la perche Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h20 | Femme Triple saut Individuel Finale | Stade de France | ||
AVIRON | 11h10 | 11h18 | Homme Huit de pointe (M8+) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h18 | 10h28 | Femme Huit de pointe (W8+) Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h42 | 09h52 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h06 | 11h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h30 | 10h40 | Homme Skiff (M1x) Individuel Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h30 | 09h40 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 09h54 | 09h04 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
AVIRON | 10h50 | 10h58 | Femme Skiff (W1x) Individuel Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
BADMINTON | 15h00 | 17h30 | Femme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 15h00 | 17h30 | Femme Double Équipe Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 13h00 | Femme Simple Individuel 1/4 de finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 17h15 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe C: W OQT PUR - Etats Unis d'amérique | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe phase préliminaire, groupe C: Serbie - Soudan du Sud | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe A: République Populaire de Chine - Porto Rico | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe A: Serbie - Espagne | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Femme Équipe matches de poule (4 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h30 | 22h30 | Femme Équipe matches de poule (4 matches) | La Concorde 1 | |
BOXE | 15h30 | 17h45 | Femme 50 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Femme 50 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h45 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h45 | Homme 57 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Homme 57 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h45 | Femme 66 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Femme 66 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 15h30 | 17h45 | Homme 71 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 20h00 | 22h15 | Homme 71 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
CYCLISME Route | 11h00 | 18h15 | Homme Course Individuel | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
ESCRIME | 11h30 | 17h00 | Femme Sabre Équipe tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 21h10 | Femme Sabre Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h00 | Femme Sabre Équipe 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h00 | Femme Sabre Équipe classement 5ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h00 | Femme Sabre Équipe 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h00 | Femme Sabre Équipe placement 5ème-6ème place, 7ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h00 | 21h10 | Femme Sabre Équipe Finale | Grand Palais | |
FOOTBALL | 15h00 | 18h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Parc des Princes | |
FOOTBALL | 17h00 | 20h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 19h00 | 22h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 21h00 | 00h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Homme Individuel stroke play tour 3 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h30 | 18h50 | Homme par appareil Finale | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h30 | 18h50 | Femme par appareil Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 12h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 14h30 | 18h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 20h00 | 23h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Homme Équipe 1/4 de finale 3 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Homme Équipe 1/4 de finale 4 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Grande Bretagne - Argentine | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h30 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Pays Bas - Japon | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: Australie - Espagne | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 13h15 | Femme Équipe éliminatoire, poule B: États Unis d'Amérique - Afrique du Sud | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h00 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: République Populaire de Chine - France | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 18h45 | Femme Équipe éliminatoire, poule A: Allemagne - Belgique | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
KAYAK Extreme | 15h30 | 18h30 | Homme Contre-la-montre | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 18h30 | Femme Contre-la-montre | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme 1 500 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Homme 100 m papillon Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 200 m 4 nages Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme 50 m nage libre Individuel séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 50 m nage libre Individuel 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Femme 800 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 11h00 | 13h00 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe séries | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 20h30 | 22h30 | Mixte Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
SPORTS EQUESTRES | 10h00 | 12h30 | Mixte Saut d'obstacle Individuel Finale | Château de Versailles | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Double Équipe Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Simple Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Femme Simple Individuel match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Femme Simple Individuel Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Femme Simple Individuel Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h30 | 10h50 | Femme 25 m pistolet Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Homme Skeet Individuel qualification jour 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Homme Skeet Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Skeet Individuel qualification jour 1 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 11h15 | Femme Individuel éliminatoires 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Femme Individuel 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Femme Individuel 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Femme Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Femme Individuel Finale | Invalides | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 12h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (4 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 00h00 | Homme et Femme Équipe lucky looser (3 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | 19h00 | Homme ou Femme Équipe lucky looser | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 16h00 | 19h00 | Homme ou Femme Équipe lucky looser | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 10h30 | 13h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 15h00 | 18h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 19h30 | 22h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
4 Août
ATHLÉTISME | 21h10 | Homme 1 500 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme 100 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h50 | Homme 100 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h50 | Homme 110 m haies Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h55 | Femme 200 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme 3 000 m steeple Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme 400 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h35 | Femme 400 m haies Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme 800 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h45 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h20 | Femme Lancer du marteau Individuel qualification A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h50 | Femme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme Saut en longueur Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
BADMINTON | 15h00 | 17h30 | Homme Double Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 15h00 | 17h30 | Homme Double Équipe Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 13h00 | Femme Simple Individuel 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 08h30 | 13h00 | Homme Simple Individuel 1/2 finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL | 13h30 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe B: Canada - Nigéria | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Femme Équipe phase préliminaire, groupe B: Australie - France | Stade Pierre Mauroy | ||
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Homme Équipe matches de poule (4 matches) | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h30 | 22h30 | Homme Équipe play in (2 matches) | La Concorde 1 | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Femme 54 kg Individuel 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Femme 75 kg Individuel 1/4 de finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Homme 80 kg Individuel 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
BOXE | 11h00 | 13h15 | Homme 92 kg Individuel 1/2 finale | Arena Paris Nord | |
CYCLISME Route | 14h00 | 18h45 | Femme Course Individuel | Invalides (site de départ, start) - Pont Alexandre III (site d'arrivée, arrival) | |
ESCRIME | 11h30 | 17h10 | Homme Fleuret Équipe tableau de 16 | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h10 | 22h00 | Homme Fleuret Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h10 | Homme Fleuret Équipe 1/4 de finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h10 | Homme Fleuret Équipe classement 5ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h10 | Homme Fleuret Équipe 1/2 finale | Grand Palais | |
ESCRIME | 11h30 | 17h10 | Homme Fleuret Équipe placement 5ème-6ème place, 7ème-8ème place | Grand Palais | |
ESCRIME | 19h10 | 22h00 | Homme Fleuret Équipe Finale | Grand Palais | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Homme Individuel stroke play tour 4 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h00 | 17h25 | Homme par appareil Finale | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 15h00 | 17h25 | Femme par appareil Finale | Arena Bercy | |
HANDBALL | 09h00 | 11h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 13h30 | 15h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 17h30 | 17h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Arena Paris Sud 6 | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h25 | Homme éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h25 | Femme éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Homme 1 500 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Femme 50 m nage libre Individuel Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Homme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
NATATION | 18h30 | 20h30 | Femme Relais 4 x 100 m 4 nages Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 15h30 | Mixte Dressage Grand prix Individuel | Château de Versailles | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Femme Double Équipe Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS | 12h00 | 19h00 | Homme Simple Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Homme Simple Individuel match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Homme Simple Individuel Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 13h30 | 16h00 | Homme Simple Individuel Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Skeet Individuel qualification jour 2 | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Skeet Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 17h05 | Femme Skeet Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR À L'ARC | 09h30 | 11h15 | Homme Individuel éliminatoires 8ème de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Homme Individuel 1/4 de finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Homme Individuel 1/2 finale | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Homme Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Invalides | |
TIR À L'ARC | 13h00 | 15h20 | Homme Individuel Finale | Invalides | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe éliminatoires | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 11h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | 15h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique | |
WATER-POLO | 18h30 | 21h30 | Femme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Centre aquatique |
5 Août
ATHLÉTISME | 20h05 | Homme 200 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h50 | Femme 200 m Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme 200 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme 3 000 m steeple Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h55 | Femme 400 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h20 | Homme 400 m Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h50 | Femme 400 m haies Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Homme 400 m haies Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme 5 000 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h50 | Femme 800 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Lancer du disque Individuel qualification A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h35 | Homme Lancer du disque Individuel qualification B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Lancer du disque Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme Saut à la perche Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Saut à la perche Individuel Finale | Stade de France | ||
BADMINTON | 09h45 | 12h30 | Femme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h30 | 17h30 | Homme Simple Individuel Match pour la Médaille de Bronze | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 09h45 | 12h30 | Femme Simple Individuel Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BADMINTON | 14h30 | 17h30 | Homme Simple Individuel Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
BASKET-BALL 3x3 | 17h30 | 19h30 | Homme Équipe 1/2 finale | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h20 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h20 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h20 | Homme Équipe Finale | La Concorde 1 | |
BASKET-BALL 3x3 | 21h00 | 23h20 | Femme Équipe Finale | La Concorde 1 | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h40 | Homme Poursuite Équipe qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h40 | Femme Vitesse Équipe qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h40 | Femme Vitesse Équipe tour 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h40 | Homme Vitesse Équipe qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h40 | Femme Vitesse Équipe Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 14h00 | Homme Bloc Individuel 1/2 finale | Site d'escalade du Bourget | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 14h00 | Femme Vitesse Individuel qualification | Site d'escalade du Bourget | |
FOOTBALL | 18h00 | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Stade de Marseille | |
FOOTBALL | 21h00 | 00h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Stade de Lyon | |
GYMNASTIQUE Artistique | 13h00 | 15h25 | Homme par appareil Finale | Arena Bercy | |
GYMNASTIQUE Artistique | 13h00 | 15h25 | Femme par appareil Finale | Arena Bercy | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe 1/2 finale 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 19h00 | Homme Équipe 1/2 finale 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 10h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 12h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 17h30 | Femme Équipe 1/4 de finale 3 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe 1/4 de finale 4 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Femme 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Homme 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Homme 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Femme 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Homme petite finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Femme petite finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Homme Finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
KAYAK Extreme | 15h30 | 17h30 | Femme Finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux vives | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme - 60 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 21h00 | 22h00 | Homme - 60 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme - 60 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme - 60 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 21h00 | 22h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 15h00 | 17h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 21h00 | 22h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 15h00 | 17h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 15h00 | 17h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 21h00 | 22h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 15h00 | 17h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 15h00 | 17h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 21h00 | 22h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | 21h45 | Femme Duo Équipe programme libre - éliminatoires | Centre aquatique | |
PLONGEON | 10h00 | 12h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Centre aquatique | |
PLONGEON | 15h00 | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finale | Centre aquatique | |
SPORTS EQUESTRES | 11h00 | 13h45 | Mixte Saut d'obstacle Équipe épreuve qualificative | Château de Versailles | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Homme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe 1/8ème de Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 1/8ème de Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Double Équipe 1/8ème de Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TIR | 09h30 | 10h50 | Homme 25 m pistolet tir rapide Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 16h35 | Mixte Skeet Individuel qualification | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 16h35 | Mixte Skeet Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TIR | 09h00 | 16h35 | Mixte Skeet Individuel Finale | Centre National de Tir de Chateauroux | |
TRIATHLON | 08h00 | 10h10 | Mixte Relais Équipe | Pont Alexandre III | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 09h00 | 11h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 13h00 | 15h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe 8ème de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 12h00 | 16h30 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h30 | 23h00 | Homme Équipe tour préliminaire (2 matches) | Paris La Défense Arena |
6 Août
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme 1 500 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h00 | Homme 1 500 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h50 | Homme 110 m haies Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h30 | Homme 200 m Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h50 | Femme 200 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h20 | Femme 400 m Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme 400 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h45 | Femme 400 m haies Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h00 | Homme 400 m haies Individuel repêchages | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h50 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h20 | Homme Lancer du javelot Individuel qualification A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h02 | Femme Lancer du marteau Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h15 | Femme Saut en longueur Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h20 | Homme Saut en longueur Individuel Finale | Stade de France | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 14h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 18h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 54 kg Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 57 - 60 kg Individuel Poids super-léger Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 66 kg Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme 71 kg Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Homme C2 - 500 m Équipe éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Femme C2 - 500 m Équipe éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Homme C2 - 500 m Équipe 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Femme C2 - 500 m Équipe 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Femme K1 - 500 m Individuel éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Homme K4 - 500 m Équipe éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 15h10 | Femme K4 - 500 m Équipe éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Femme Poursuite Équipe qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Poursuite Équipe tour 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Vitesse Équipe tour 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Vitesse Équipe Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 14h00 | Femme Bloc Individuel 1/2 finale | Site d'escalade du Bourget | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 14h00 | Homme Vitesse Individuel qualification | Site d'escalade du Bourget | |
FOOTBALL | 18h00 | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 21h00 | 00h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Stade de Marseille | |
HANDBALL | 09h00 | 11h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 13h30 | 15h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 17h30 | 17h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 21h30 | 23h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme - 60 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme - 60 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme - 60 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme - 60 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme - 60 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 67 - 77 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 67 - 77 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 67 - 77 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 67 - 77 kg Individuel 18ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 67 - 77 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 87 - 97 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 87 - 97 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 87 - 97 kg Individuel 18ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 87 - 97 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 130 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 130 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 130 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme - 50 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme - 50 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme - 50 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme - 50 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme - 50 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme - 50 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 62 - 68 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 62 - 68 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 62 - 68 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | 21h30 | Femme Duo Équipe programme technique | Centre aquatique | |
PLONGEON | 15h00 | 17h00 | Femme Haut vol 10 m Individuel Finale | Centre aquatique | |
PLONGEON | 10h00 | 12h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Centre aquatique | |
SKATEBOARD Park | 12h30 | 16h00 | Femme park Individuel préliminaires | La Concorde 3 | |
SKATEBOARD Park | 17h00 | 19h00 | Femme park Individuel Finale | La Concorde 3 | |
SPORTS EQUESTRES | 14h00 | 16h30 | Mixte Saut d'obstacle Équipe Finale | Château de Versailles | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe 8ème de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe 1/8ème de Finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Dériveur Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Dériveur Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 09h00 | 11h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 21h00 | 23h30 | Homme ou Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 19h00 | 22h00 | Femme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Paris La Défense Arena |
7 Août
ATHLÉTISME | 12h35 | Femme 1 500 m Individuel repêchage | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h15 | Femme 100 m haies Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h10 | Homme 110 m haies Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h07 | Homme 200 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h45 | Homme 3 000 m steeple Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 07h30 | Mixte 35 km marche Équipe | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h45 | Femme 400 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h20 | Homme 400 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h40 | Homme 400 m haies Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h00 | Homme 5 000 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h45 | Homme 800 m Individuel tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Lancer du disque Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h50 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h25 | Femme Lancer du javelot Individuel qualification A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Saut à la perche Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h10 | Homme Saut en hauteur Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h25 | Homme Triple saut Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 14h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 18h00 | Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 21h30 | Femme Équipe 1/4 de finale | Arena Bercy | ||
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme + 92 kg Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h00 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h00 | Homme 60 - 63,5 kg Individuel Poids super-léger Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h00 | Homme 80 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Homme C1 - 1 000 m Individuel éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Femme C1 - 200 m Individuel éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Femme C1 - 200 m Individuel 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Homme K2 - 500 m Équipe éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Femme K2 - 500 m Équipe éliminatoires | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Homme K2 - 500 m Équipe 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 14h50 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/4 de finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CYCLISME Piste | 12h45 | 15h30 | Femme Keirin Individuel tour 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 12h45 | 15h30 | Femme Keirin Individuel repêchage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 12h45 | 15h30 | Femme Poursuite Équipe tour 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h50 | Homme Poursuite Équipe Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h50 | Femme Poursuite Équipe Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 12h45 | 15h30 | Homme Vitesse Individuel qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h50 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 12h45 | 15h30 | Homme Vitesse Individuel 32ème de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 12h45 | 15h30 | Homme Vitesse Individuel 32ème de finale repêchage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h50 | Homme Vitesse Individuel 16ème de finale repêchage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h50 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h50 | Homme Vitesse Individuel 8ème de finale repêchage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 13h15 | Homme Difficulté Individuel 1/2 finale | Site d'escalade du Bourget | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 13h15 | Femme Vitesse Individuel Finale | Site d'escalade du Bourget | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Femme Individuel stroke play tour 1 | Golf National | |
HALTÉROPHILIE | 19h30 | 22h00 | Femme - 49 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HALTÉROPHILIE | 15h00 | 17h30 | Homme - 61 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 17h00 | 19h00 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 21h30 | 23h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 09h30 | 11h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 13h30 | 15h30 | Homme Équipe 1/4 de finale | Stade Pierre Mauroy | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille d'Or | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 1) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Femme Équipe 1/2 finale 1 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 19h00 | Femme Équipe 1/2 finale 2 | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 60 - 67 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 60 - 67 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 60 - 67 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 60 - 67 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 60 - 67 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 67 - 77 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 67 - 77 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 67 - 77 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 67 - 77 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 67 - 77 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 77 - 87 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 77 - 87 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 77 - 87 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 77 - 87 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 77 - 87 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 77 - 87 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 87 - 97 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 87 - 97 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 87 - 97 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme - 50 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme - 50 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme - 50 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme - 50 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme - 50 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme - 50 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 50 - 53 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | 21h15 | Femme Duo Équipe programme libre | Centre aquatique | |
PLONGEON | 10h00 | 12h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finale | Centre aquatique | |
PLONGEON | 15h00 | 17h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel éliminatoires | Centre aquatique | |
SKATEBOARD Rue | 12h30 | 16h00 | Homme Individuel préliminaires | La Concorde 4 | |
SKATEBOARD Rue | 17h30 | 19h00 | Homme Individuel Finale | La Concorde 4 | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Femme - 49 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme - 49 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme - 49 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme - 49 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme - 49 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme - 49 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme - 49 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme - 49 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme - 49 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Homme - 58 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme - 58 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme - 58 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme - 58 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme - 58 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme - 58 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Homme - 58 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme - 58 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme - 58 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme - 58 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme - 58 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme - 58 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Homme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 1/4 de finale | Arena Paris Sud 4 | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Dériveur Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite série d'ouverture | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Mixte Multicoque Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | 18h30 | Homme ou Femme Équipe 1/2 final | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 20h00 | 22h30 | Homme ou Femme Équipe 1/2 final | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Homme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 19h00 | 22h00 | Homme Équipe 1/4 de finale (2 matches) | Paris La Défense Arena |
8 Août
ATHLÉTISME | 20h05 | Femme 1 500 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h35 | Femme 100 m haies Individuel repêchage | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h50 | Homme 110 m haies Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h25 | Homme 200 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h05 | Femme 400 m haies Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h00 | Homme 800 m Individuel repêchage | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Heptathlon Individuel 100 m haies | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h05 | Femme Heptathlon Individuel saut en hauteur A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h05 | Femme Heptathlon Individuel lancer du poids A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h35 | Femme Heptathlon Individuel 200 m | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h30 | Homme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h25 | Femme Lancer du poids Individuel qualification A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h10 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h35 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme Saut en longueur Individuel Finale | Stade de France | ||
BASKET-BALL | 17h30 | Homme Équipe 1/2 finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Arena Bercy | ||
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme - 51 kg Individuel Poids mouche Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 54 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme 57 kg Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 75 kg Individuel 1/2 finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Homme C2 - 500 m Équipe 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Femme C2 - 500 m Équipe 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Homme C2 - 500 m Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Femme C2 - 500 m Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Homme C2 - 500 m Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Femme C2 - 500 m Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Femme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Homme K4 - 500 m Équipe 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Femme K4 - 500 m Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h30 | Homme K4 - 500 m Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Femme Keirin Individuel 1/4 de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Femme Keirin Individuel 1/2 finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Femme Keirin Individuel Finale 7ème - 12ème place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Femme Keirin Individuel Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Omnium Individuel scratch 1/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Omnium Individuel course tempo 2/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Omnium Individuel course à l'élimination 3/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Omnium Individuel course aux points 4/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h30 | 19h55 | Homme Vitesse Individuel course 5ème-8ème place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 13h15 | Femme Difficulté Individuel 1/2 finale | Site d'escalade du Bourget | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h00 | 13h15 | Homme Vitesse Individuel Finale | Site d'escalade du Bourget | |
FOOTBALL | 17h00 | 20h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade de la Beaujoire de Nantes | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Femme Individuel stroke play tour 2 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 10h00 | 13h00 | Femme Concours général Individuel qualification - rotation 1 sur 2 | Porte de La Chapelle Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 15h00 | 18h00 | Femme Concours général Individuel qualification - rotation 2 sur 2 | Porte de La Chapelle Arena | |
HALTÉROPHILIE | 15h00 | 17h30 | Femme 49 - 59 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HALTÉROPHILIE | 19h30 | 22h00 | Homme 61 - 73 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 16h30 | 18h30 | Femme Équipe 1/2 finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 21h30 | 23h30 | Femme Équipe 1/2 finale | Stade Pierre Mauroy | |
HOCKEY SUR GAZON | 14h00 | Femme Équipe Match pour la Méddaille de Bronze | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
HOCKEY SUR GAZON | 20h00 | Femme Équipe Match pour la Méddaille d'Or | Stade Yves-du-Manoir (terrain/ pitch 2) | ||
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 60 - 67 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 60 - 67 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 60 - 67 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 60 - 67 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 60 - 67 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 77 - 87 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 77 - 87 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 77 - 87 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 11h00 | 13h30 | Homme 77 - 87 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 77 - 87 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Gréco-romaine | 18h15 | 22h00 | Homme 77 - 87 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme - 57 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme - 57 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme - 57 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme - 57 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme - 57 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 50 - 53 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 50 - 53 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 50 - 53 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 74 - 86 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 74 - 86 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION Eaux vives | 07h30 | 10h30 | Femme 10 km marathon Individuel | Pont Alexandre III | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | 17h30 | Homme Escrime, tour de classement | Arena Paris Nord | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | 17h30 | Femme Escrime, tour de classement | Arena Paris Nord | |
PLONGEON | 10h00 | 12h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel 1/2 finale | Centre aquatique | |
PLONGEON | 15h00 | 17h00 | Homme Tremplin 3 m Individuel Finale | Centre aquatique | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 49 - 57 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 49 - 57 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Homme 58 - 68 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme 58 - 68 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme 58 - 68 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme 58 - 68 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 58 - 68 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Double Équipe 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 20h00 | 23h00 | Femme Double Équipe 1/2 finale | Arena Paris Sud 4 | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Homme Kite Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOILE | 11h00 | 19h00 | Femme Kite Course pour les médailles | Marina de Marseille | |
VOLLEY-BALL | 16h00 | 18h30 | Homme ou Femme Équipe 1/2 final | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 20h00 | 22h30 | Homme ou Femme Équipe 1/2 final | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 17h00 | 19h00 | Homme et Femme Équipe 1/2 finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 23h00 | Homme et Femme Équipe 1/2 finale (2 matches) | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 13h00 | 16h00 | Femme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h00 | 21h00 | Femme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 13h00 | 16h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h00 | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 13h00 | 16h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h00 | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena |
9 Août
ATHLÉTISME | 20h55 | Femme 10 000 m Individuel | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h05 | Femme 100 m haies Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h00 | Femme 400 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h50 | Homme 400 m haies Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h30 | Homme 800 m Individuel 1/2 finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 12h30 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h05 | Femme Heptathlon Individuel saut en longueur A + B | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h20 | Femme Heptathlon Individuel lancer du javelot A | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h15 | Femme Heptathlon Individuel 800 m | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h40 | Femme Lancer du poids Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h15 | Femme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme Relais 4 x 100 m Équipe Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 10h40 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 11h05 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe tour 1 | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h10 | Homme Triple saut Individuel Finale | Stade de France | ||
BASKET-BALL | 17h30 | Femme Équipe 1/2 finale | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 21h00 | Femme Équipe 1/2 finale | Arena Bercy | ||
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 50 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 66 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme 71 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme 92 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BREAKING | 16h00 | 18h00 | Femme Individuel qualification | La Concorde 1 | |
BREAKING | 20h00 | 22h00 | Femme Individuel Finale | La Concorde 1 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Femme C1 - 200 m Individuel 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Femme C1 - 200 m Individuel Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Femme C1 - 200 m Individuel Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Femme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Homme K2 - 500 m Équipe 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Homme K2 - 500 m Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Femme K2 - 500 m Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 10h30 | 14h20 | Homme K2 - 500 m Équipe Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CYCLISME Piste | 14h00 | 15h45 | Femme Vitesse Individuel qualification | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h50 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 14h00 | 15h45 | Homme Vitesse Individuel 1/2 finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 14h00 | 15h45 | Femme Vitesse Individuel 32ème de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h15 | 13h20 | Homme Bloc & Difficulté Individuel Finale | Site d'escalade du Bourget | |
FOOTBALL | 15h00 | 18h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade de Lyon | |
FOOTBALL | 18h00 | 21h00 | Homme Équipe Finale | Parc des Princes | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Femme Individuel stroke play tour 3 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 14h30 | 17h00 | Femme Concours général Individuel Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 10h00 | 12h30 | Femme Concours général Équipe qualification | Porte de La Chapelle Arena | |
HALTÉROPHILIE | 19h30 | 22h00 | Femme 59 - 71 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HALTÉROPHILIE | 15h00 | 17h30 | Homme 73 - 89 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 16h30 | 18h30 | Homme Équipe 1/2 finale | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 21h30 | 23h30 | Homme Équipe 1/2 finale | Stade Pierre Mauroy | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme - 57 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme - 57 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme - 57 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme - 57 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme - 57 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 53 - 57 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 53 - 57 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 53 - 57 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 53 - 57 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 53 - 57 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 57 - 62 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 57 - 62 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 57 - 62 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 57 - 62 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 57 - 62 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 57 - 62 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 65 - 74 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 65 - 74 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 65 - 74 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 65 - 74 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 74 - 86 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 74 - 86 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 74 - 86 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 125 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 125 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 125 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 125 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION Eaux vives | 07h30 | 10h30 | Homme 10 km marathon Individuel | Pont Alexandre III | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | 21h30 | Femme équipe Équipe programme technique | Centre aquatique | |
PENTATHLON MODERNE | 13h00 | 19h00 | Homme 1/2 finale | Château de Versailles | |
PLONGEON | 10h00 | 12h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel éliminatoires | Centre aquatique | |
PLONGEON | 15h00 | 17h00 | Femme Tremplin 3 m Individuel Finale | Centre aquatique | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Femme 57 - 67 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 57 - 67 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 57 - 67 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 57 - 67 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme 57 - 67 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme 57 - 67 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme 68 - 80 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Homme 68 - 80 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme 68 - 80 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Homme 68 - 80 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme 68 - 80 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme 68 - 80 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Homme Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h30 | Homme Double Équipe Finale | Arena Paris Sud 4 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h30 | Homme ou Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 00h00 | Homme ou Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 13h00 | 16h00 | Homme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h00 | 21h00 | Homme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 13h00 | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h00 | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 13h00 | 16h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 18h00 | 21h00 | Homme Équipe 1/2 finale | Paris La Défense Arena |
10 Août
ATHLÉTISME | 20h25 | Femme 1 500 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h45 | Femme 100 m haies Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 20h00 | Homme 5 000 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h30 | Homme 800 m Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h40 | Femme Lancer du javelot Individuel Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 08h00 | Homme Marathon Individuel | Hôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival) | ||
ATHLÉTISME | 21h20 | Femme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 21h10 | Homme Relais 4 x 400 m Équipe Finale | Stade de France | ||
ATHLÉTISME | 19h05 | Homme Saut en hauteur Individuel Finale | Stade de France | ||
BASKET-BALL | 11h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 21h30 | Homme Équipe Finale | Arena Bercy | ||
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme + 92 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 54 - 57 kg Individuel Poids plume Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Homme 57 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BOXE | 21h30 | 23h30 | Femme 75 kg Individuel Finale | Parc de tennis du Stade Roland-Garros - P. Chatrier | |
BREAKING | 16h00 | 18h00 | Homme Individuel qualification | La Concorde 1 | |
BREAKING | 20h00 | 22h00 | Homme Individuel Finale | La Concorde 1 | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Homme C1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Homme C1 - 1 000 m Individuel Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Homme K1 - 1 000 m Individuel Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Femme K1 - 500 m Individuel 1/2 finale | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale C | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale B | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CANOË - KAYAK Course en ligne | 09h30 | 13h10 | Femme K1 - 500 m Individuel Finale A | Stade nautique de Vaires-sur-Marne Bassin eaux plate | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h55 | Homme Keirin Individuel tour 1 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 17h00 | 19h55 | Femme Vitesse Individuel 16ème de finale repêchage | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
ESCALADE SPORTIVE | 10h15 | 13h20 | Femme Bloc & Difficulté Individuel Finale | Site d'escalade du Bourget | |
FOOTBALL | 18h30 | 21h30 | Femme Équipe Finale | Parc des Princes | |
GOLF | 09h00 | 18h00 | Femme Individuel stroke play tour 4 | Golf National | |
GYMNASTIQUE Rythmique | 14h00 | 15h45 | Femme Concours général Équipe Finale | Porte de La Chapelle Arena | |
HALTÉROPHILIE | 20h30 | 23h00 | Homme + 102 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HALTÉROPHILIE | 16h00 | 18h30 | Femme 71 - 81 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HALTÉROPHILIE | 11h00 | 14h00 | Homme 89 - 102 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 10h00 | 12h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 15h00 | 17h30 | Femme Équipe Finale | Stade Pierre Mauroy | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 57 - 62 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 57 - 62 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 57 - 62 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 57 - 62 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 57 - 62 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 57 - 62 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 57 - 65 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 65 - 74 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 65 - 74 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 68 - 76 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Femme 68 - 76 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel 8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 86 - 97 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel 1/8ème de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel 1/4 de finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 86 - 97 kg Individuel 1/2 finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 125 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 13h30 | Homme 97 - 125 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 18h15 | 22h00 | Homme 97 - 125 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
NATATION Synchronisée | 19h30 | 21h30 | Femme équipe Équipe programme libre | Centre aquatique | |
PENTATHLON MODERNE | 09h30 | 15h30 | Femme 1/2 finale | Château de Versailles | |
PENTATHLON MODERNE | 17h00 | 19h30 | Homme Finale | Château de Versailles | |
PLONGEON | 10h00 | 12h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel 1/2 finale | Centre aquatique | |
PLONGEON | 15h00 | 17h00 | Homme Haut vol 10 m Individuel Finale | Centre aquatique | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Femme + 67 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme + 67 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme + 67 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme + 67 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme + 67 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme + 67 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Femme + 67 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme + 67 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Femme + 67 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme + 67 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme + 67 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Femme + 67 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 09h00 | 12h30 | Homme + 80 kg Individuel combats de qualification | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme + 80 kg Individuel 1/4 de finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme + 80 kg Individuel repêchages | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme + 80 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme + 80 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme + 80 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 14h30 | 17h30 | Homme + 80 kg Individuel 1/2 finale | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme + 80 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Grand Palais | |
TAEKWONDO | 19h30 | 23h00 | Homme + 80 kg Individuel Finale | Grand Palais | |
TENNIS DE TABLE | 10h00 | 13h00 | Femme Double Équipe match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 4 | |
TENNIS DE TABLE | 15h00 | 18h30 | Femme Double Équipe Finale | Arena Paris Sud 4 | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h30 | Homme ou Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL | 17h00 | 19h45 | Homme ou Femme Équipe Finale | Arena Paris Sud 1 | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 00h00 | Homme ou Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 00h00 | Homme et Femme Équipe Finale | Stade Tour Effeil | |
VOLLEY-BALL Plage | 21h00 | 00h00 | Homme et Femme Équipe Finale | Stade Tour Effeil | |
WATER-POLO | 09h00 | 12h00 | Femme Équipe Match pour la Médaille de bronze | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h20 | Femme Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | 12h00 | Femme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Homme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | 12h00 | Femme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Femme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h00 | Homme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena |
11 Août
ATHLÉTISME | 08h00 | Femme Marathon Individuel | Hôtel de Ville (site de départ, start) - Invalides (site d'arrivée, arrival) | ||
BASKET-BALL | 11h30 | Femme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Arena Bercy | ||
BASKET-BALL | 15h30 | Femme Équipe Finale | Arena Bercy | ||
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Homme Keirin Individuel 1/4 de finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Homme Keirin Individuel 7ème - 12ème place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Homme Keirin Individuel Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Omnium Individuel scratch 1/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Omnium Individuel course tempo 2/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Omnium Individuel course à l'élimination 3/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Omnium Individuel course aux points 4/4 | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Vitesse Individuel 1/2 finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Vitesse Individuel 5ème - 8ème place | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
CYCLISME Piste | 11h00 | 14h15 | Femme Vitesse Individuel Finale | Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines | |
HALTÉROPHILIE | 11h30 | 14h00 | Femme + 81 kg Individuel | Arena Paris Sud 6 | |
HANDBALL | 09h00 | 11h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de Bronze | Stade Pierre Mauroy | |
HANDBALL | 13h30 | 16h00 | Homme Équipe Finale | Stade Pierre Mauroy | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 57 - 65 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Femme 68 - 76 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel repêchage | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel combats pour les Médailles de Bronze | Champs de Mars Arena | |
LUTTE Style libre | 11h00 | 14h30 | Homme 86 - 97 kg Individuel Finale | Champs de Mars Arena | |
PENTATHLON MODERNE | 11h00 | 13h30 | Femme Finale | Château de Versailles | |
VOLLEY-BALL | 13h00 | 15h45 | Homme ou Femme Équipe Finale | Arena Paris Sud 1 | |
WATER-POLO | 09h00 | 12h00 | Homme Équipe Match pour la Médaille de bronze | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 14h00 | 17h20 | Homme Équipe Finale | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | 12h00 | Homme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
WATER-POLO | 09h00 | 12h00 | Homme Équipe match de classement | Paris La Défense Arena | |
CÉRÉMONIE | 20h00 | 23h00 | Cérémonie de Clôture |