MarcoLympics
2018 PyeongChang Winter

Welcome Day Sport Results Français
poster
  THE XXIIIth OLYMPIC WINTER GAMES Torche
Mascotte
medaille de vainqueur

Infos

The programme will be updated as soon as possible

Biathlon

10 Février20h15Femme 7,5 km sprint   
11 Février20h15Homme 10 km sprint   
12 Février19h10Femme Poursuite 10 km   
12 Février21h00Homme Poursuite 12,5 km   
15 Février17h15Femme 15 km   
15 Février20h20Homme 20 km   
17 Février20h15Femme 12,5 km départ groupé   
18 Février20h15Homme 15 km départ groupé   
20 Février20h15Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes   
22 Février20h15Femme Relais 4 x 6 km   
23 Février20h15Homme Relais 4 x 7,5 km   

Bobsleigh

18 Février20h05Homme Bob à 2  Descente 1 
18 Février21h40Homme Bob à 2  Descente 2 
19 Février20h15Homme Bob à 2  Descente 3 
19 Février22h00Homme Bob à 2  Descente 4 
20 Février20h50Femme Bob à 2  Descente 1 
20 Février22h01Femme Bob à 2  Descente 2 
21 Février20h40Femme Bob à 2  Descente 3 
21 Février22h00Femme Bob à 2  Descente 4 
24 Février09h30Homme Bob à 4  Descente 1 
24 Février11h07Homme Bob à 4  Descente 2 
25 Février09h30Homme Bob à 4  Descente 3 
25 Février11h15Homme Bob à 4  Descente 4 

Ceremony

9 Février20h00   Cérémonie d'ouverture 
25 Février20h00   Cérémonie de clôture 

Curling

8 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Norvège 
8 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Suisse 
8 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Corée - Finlande 
8 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Etats unis - Athlete Olympique de Russie 
8 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Norvège 
8 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Corée - Chine 
8 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Etats Unis - Canada 
8 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Finalde - Suisse 
9 Février08h35Mixte Double  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Finlade 
9 Février08h35Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Canada 
9 Février08h35Mixte Double  phase préliminaire: Corée - Norvège 
9 Février08h35Mixte Double  phase préliminaire: Etats Unis - Suisse 
9 Février13h35Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Finlande 
9 Février13h35Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Athlete Olympique de Russie 
9 Février13h35Mixte Double  phase préliminaire: Etats Unis - Corée 
9 Février13h35Mixte Double  phase préliminaire: Suisse - Norvège 
10 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Suisse 
10 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Etats Unis 
10 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Corée - Athlete Olympique de Russie 
10 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Norvège - Finlande 
10 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Canada 
10 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Finlande - Chine 
10 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Norvège - Etats unis 
10 Février20h04Mixte Double  phase préliminaire: Suisse - Corée 
11 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Corée 
11 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Finlande - Etats Unis 
11 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Norvège - Chine 
11 Février09h05Mixte Double  phase préliminaire: Suisse - Athlete Olympique de Russie 
12 Février09h05Mixte Double  1/2 fianle 1: Canada - Norvège 
12 Février20h05Mixte Double  1/2 fianle 2: Athlète Olympique Russe - Suisse 
13 Février09h05Mixte Double  Match pour la Médaille de Bronze: Athlètes Olypiques Russes - Norvège 
13 Février20h05Mixte Double  Finale: Canada - Suisse 
14 Février09h05Homme   phase préliminaire: Canada - Italie 
14 Février09h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Suède 
14 Février09h05Homme   phase préliminaire: République de Corée du Sud - Etats Unis d'Amérique 
14 Février09h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne 
14 Février14h05Femme   phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne 
14 Février14h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Suède 
14 Février14h05Femme   phase préliminaire: Japon - Etats Unis d'Amérique 
14 Février14h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Chine 
14 Février20h05Homme   phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne 
14 Février20h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Japon 
14 Février20h05Homme   phase préliminaire: République de Corée - Suède 
14 Février20h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Italie 
15 Février09h05Femme   phase préliminaire: Canada - République de Corée 
15 Février09h05Femme   phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés 
15 Février09h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Japon 
15 Février09h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique 
15 Février14h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Suisse 
15 Février14h05Homme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Italie 
15 Février14h05Homme   phase préliminaire: Grande bretagne - Japon 
15 Février14h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Canada 
15 Février20h05Femme   phase préliminaire: Canada - Suède 
15 Février20h05Femme   phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne 
15 Février20h05Femme   phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Suisse 
15 Février20h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Japon 
16 Février09h05Homme   phase préliminaire: Italie - Danemark 
16 Février09h05Homme   phase préliminaire: Norvège - République de Corée 
16 Février09h05Homme   phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amérique 
16 Février14h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Canada 
16 Février14h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Suisse 
16 Février14h05Femme   phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés 
16 Février20h05Homme   phase préliminaire: Canada - République de Corée 
16 Février20h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Etats Unis d'Amérique 
16 Février20h05Homme   phase préliminaire: Japon - Suisse 
16 Février20h05Homme   phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne 
17 Février09h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne 
17 Février09h05Femme   phase préliminaire: Japon - Chine 
17 Février09h05Femme   phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - Etats Unis d'Amérique 
17 Février09h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Suède 
17 Février14h05Homme   phase préliminaire: Canada - Suède 
17 Février14h05Homme   phase préliminaire: Japon - Italie 
17 Février14h05Homme   phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne 
17 Février14h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Norvège 
17 Février20h05Femme   phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon 
17 Février20h05Femme   phase préliminaire: Chine - Danemark 
17 Février20h05Femme   phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Canada 
17 Février20h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne 
18 Février09h05Homme   phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Japon 
18 Février09h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Danemark 
18 Février09h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Canada 
18 Février14h05Femme   phase préliminaire: Canada - Suisse 
18 Février14h05Femme   phase préliminaire: Cjine - République de Corée 
18 Février14h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède 
18 Février20h05Homme   phase préliminaire: Danemark - République de Corée 
18 Février20h05Homme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Norvège 
18 Février20h05Homme   phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne 
18 Février20h05Homme   phase préliminaire: Suède - Japon 
19 Février09h00Femme   phase préliminaire: Etats unis dAmérique - Danemark 
19 Février09h00Femme   phase préliminaire: Japon - Canada 
19 Février09h00Femme   phase préliminaire: Olympiques Athletes Réfugiés - Suisse 
19 Février09h00Femme   phase préliminaire: Suède - République de Corée 
19 Février14h05Homme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Canada 
19 Février14h05Homme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark 
19 Février14h05Homme   phase préliminaire: Italie - République de Corée 
19 Février14h05Homme   phase préliminaire: Suède - Suisse 
19 Février20h05Femme   phase préliminaire: Chine - Etats Unis d'Amérique 
19 Février20h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Athletes Olympiques Réfugiés 
19 Février20h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse 
19 Février20h05Femme   phase préliminaire: Japon - Suède 
20 Février09h00Homme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège 
20 Février09h00Homme   phase préliminaire: Italie - Suède 
20 Février09h00Homme   phase préliminaire: Japon - Canada 
20 Février09h00Homme   phase préliminaire: République de Corée - Suisse 
20 Février14h05Femme   phase préliminaire: Canada - Chine 
20 Février14h05Femme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - République de Corée 
20 Février14h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon 
20 Février20h05Homme   phase préliminaire: Japon - danemark 
20 Février20h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Italie 
20 Février20h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Etats Unis d'Amerique 
21 Février09h05Femme   phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne 
21 Février09h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Athlètes olympiques Réfugiés 
21 Février09h05Femme   phase préliminaire: Suède - Chine 
21 Février09h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Danemark 
21 Février14h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Canada 
21 Février14h05Homme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique 
21 Février14h05Homme   phase préliminaire: République de Corée - Japon 
21 Février14h05Homme   phase préliminaire: Suède - Norvège 
21 Février20h05Femme   phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada 
21 Février20h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Danemark 
21 Février20h05Femme   phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amerique 
21 Février20h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Japon 
22 Février09h05Homme   Session de barrages: Suisse - Grande Bretagne 
22 Février20h05Homme   1/2 finale: Canada - Etats Unis d'Amérique 
22 Février20h05Homme   1/2 finalSuède - Suisse 
23 Février09h05Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Canada 
23 Février20h05Femme   1/2 final: Corée - Japon 
23 Février20h05Femme   1/2 finale: Suède - Grande Bretagne 
24 Février15h35Homme   Finale: Suède - Etats Unis d'Amérique 
24 Février20h05Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Japon 
25 Février09h05Femme   Finale: Suède - République de Corée 

Hockey sur glace

10 Février16h40Femme   éliminatoire, groupe B: Japon - Suède 
10 Février21h10Femme   éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée 
11 Février16h40Femme   éliminatoire, groupe A: Finlande - Etats Unis 
11 Février21h10Femme   éliminatoire, groupe A: Canada - Athlete Olympique de Russie 
12 Février16h40Femme   éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon 
12 Février21h10Femme   éliminatoire, groupe B: Suède - Corée 
13 Février16h40Femme   éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande 
13 Février21h00Femme   éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Athlete Olympique de Russie 
14 Février12h10Femme   éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse 
14 Février16h40Femme   éliminatoire, groupe B: Corée - Japon 
14 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovénie 
14 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Athlete Olympique de Russie 
15 Février12h10Femme   éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Canada 
15 Février12h10Homme   éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne 
15 Février16h40Femme   éliminatoire, groupe A: Athlete Olympique de Russie - Finlande 
15 Février16h40Homme   éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède 
15 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe A: Républiquie Tchèque - Corée 
15 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada 
16 Février12h10Femme   1/4 de finale: Athlete Olympique de Russie - Suisse 
16 Février12h10Homme   éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovaquie 
16 Février16h40Femme   1/4 de finale: Finlande - Suède 
16 Février16h40Homme   éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Slovénie 
16 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège 
16 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne 
17 Février12h10Homme   éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque 
17 Février16h40Homme   éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse 
17 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Etats Unis 
17 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie 
18 Février12h10Femme   classement: Suisse - Corée 
18 Février12h10Homme   éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège 
18 Février16h40Femme   classement: Suède - Japon 
18 Février16h40Homme   éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse 
18 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe A: Canada - Corée 
18 Février21h10Homme   éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande 
19 Février13h10Femme   1/2 finale: Finlande - Etats Unis d'Amérique 
19 Février21h10Femme   1/2 finale: Canada - Athlete Olympique de Russie 
20 Février12h10Femme   classement 7ème - 8ème: Suède - Corée 
20 Février12h10Homme   Phase finale, qualification: Etats Unis d'Amérique - Slovaquie 
20 Février16h40Femme   classement 5ème - 6ème= Suisse - Japon 
20 Février16h40Homme   Phase finale, qualification: Slovénie - Norvège 
20 Février21h10Homme   Phase finale, qualification: Finlande - République de Corée 
20 Février21h10Homme   Phase finale, qualification: Suisse - Allemagne 
21 Février12h10Homme   1/4 de finale: République Tchèque - Etats unis d'Amérique 
21 Février16h40Homme   1/4 de finale: Athlètes Olympique Russe - Norvège 
21 Février16h40Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Athlètes Olympique Russe 
21 Février21h10Homme   1/4 de finale: Canada - Finlande 
21 Février21h10Homme   1/4 de finale: Suède - Allemagne 
22 Février13h10Femme   Finale: Canada - Etats unis d'Amérique 
23 Février16h40Homme   1/2 finale: République Tchèque - Athlètes Olympique Russe 
23 Février21h10Homme   1/2 finale: Canada - Allemagne 
24 Février21h10Homme   Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Canada 
25 Février13h10Homme   Finale: Athlètes Olympique Russe - Allemagne 

Luge

10 Février19h10Homme Monoplace  Descente 1 
10 Février20h55Homme Monoplace  Descente 2 
11 Février20h00Homme Monoplace  Descente 3 
11 Février20h55Homme Monoplace  Descente 4 
12 Février19h50Femme Monoplace  Descente 1 
12 Février21h15Femme Monoplace  Descente 2 
13 Février19h30Femme Monoplace  Descente 3 
13 Février21h00Femme Monoplace  Descente 4 
14 Février20h20Mixte Biplace  Descente 1 
14 Février21h30Mixte Biplace  Descente 2 
15 Février21h30Mixte Relais   

Skating Artistic

9 Février10h00 épreuve par équipe  homme programme court 
9 Février11h45 épreuve par équipe  couple programme court 
11 Février10h00 épreuve par équipe  danse sur glace programme court 
11 Février11h45 épreuve par équipe  femme programme court 
11 Février13h40 épreuve par équipe  couple programme libre 
12 Février10h00 épreuve par équipe  homme programme libre 
12 Février11h10 épreuve par équipe  femme programme libre 
12 Février12h20 épreuve par équipe  danse sur glace programme libre 
14 Février10h00Mixte Couple  programme court 
15 Février10h30Mixte Couple  programme libre 
16 Février10h00Homme   programme court 
17 Février10h00Homme   programme libre 
19 Février10h00Mixte Danse  danse courte 
20 Février10h00Mixte Danse  danse libre 
21 Février10h00Femme   programme court 
23 Février10h00Femme   programme libre 

Skating speed

10 Février20h00Femme 3 000 m   
11 Février16h00Homme 5 000 m   
12 Février21h30Femme 1 500 m   
13 Février20h00Homme 1 500 m   
14 Février19h00Femme 1 000 m   
15 Février20h00Homme 10 000 m   
16 Février20h00Femme 5 000 m   
18 Février20h00Homme Poursuite  1/4 de finale 
18 Février20h56Femme 500 m   
19 Février20h00Femme Poursuite  1/4 de finale 
19 Février20h53Homme 500 m   
21 Février20h00Femme Poursuite  1/2 finale 1 
21 Février20h06Femme Poursuite  1/2 finale 2 
21 Février20h22Homme Poursuite  1/2 finale 1 
21 Février20h28Homme Poursuite  1/2 finale 2 
21 Février20h54Femme Poursuite  Finale D 
21 Février21h00Femme Poursuite  Finale C 
21 Février21h13Homme Poursuite  Finale D 
21 Février21h19Homme Poursuite  Finale C 
21 Février21h52Femme Poursuite  Finale B 
21 Février21h58Femme Poursuite  Finale A 
21 Février22h11Homme Poursuite  Finale B 
21 Février22h17Homme Poursuite  Finale A 
23 Février10h00Homme 1 000 m   
24 Février20h00Femme Départ groupé  1/2 finale 1 
24 Février20h15Femme Départ groupé  1/2 finale 2 
24 Février20h45Homme Départ groupé  1/2 finale 1 
24 Février21h00Homme Départ groupé  1/2 finale 2 
24 Février21h30Femme Départ groupé  Finale 
24 Février22h00Homme Départ groupé  Finale 

Skating speed - short track

10 Février19h00Homme 1 500 m  série 1 
10 Février19h05Homme 1 500 m  série 2 
10 Février19h10Homme 1 500 m  série 3 
10 Février19h15Homme 1 500 m  série 4 
10 Février19h20Homme 1 500 m  série 5 
10 Février19h25Homme 1 500 m  série 6 
10 Février19h44Femme 500 m  série 1 
10 Février19h47Femme 500 m  série 2 
10 Février19h50Femme 500 m  série 3 
10 Février19h53Femme 500 m  série 4 
10 Février19h56Femme 500 m  série 5 
10 Février19h59Femme 500 m  série 6 
10 Février20h02Femme 500 m  série 7 
10 Février20h05Femme 500 m  série 8 
10 Février20h21Homme 1 500 m  1/2 finale 1 
10 Février20h26Homme 1 500 m  1/2 finale 2 
10 Février20h32Homme 1 500 m  1/2 finale 3 
10 Février20h52Femme Relais 3 000 m  série 1 
10 Février21h08Femme Relais 3 000 m  série 2 
10 Février21h22Homme 1 500 m  Finale B 
10 Février21h28Homme 1 500 m  Finale A 
13 Février19h00Femme 500 m  1/4 de finale 1 
13 Février19h03Femme 500 m  1/4 de finale 2 
13 Février19h06Femme 500 m  1/4 de finale 3 
13 Février19h09Femme 500 m  1/4 de finale 4 
13 Février19h26Homme 1 000 m  série 1 
13 Février19h30Homme 1 000 m  série 2 
13 Février19h34Homme 1 000 m  série 3 
13 Février19h38Homme 1 000 m  série 4 
13 Février19h42Homme 1 000 m  série 5 
13 Février19h46Homme 1 000 m  série 6 
13 Février19h50Homme 1 000 m  série 7 
13 Février19h54Homme 1 000 m  série 8 
13 Février20h11Femme 500 m  1/2 finale 1 
13 Février20h14Femme 500 m  1/2 finale 2 
13 Février20h32Homme Relais 5 000 m  série 1 
13 Février20h43Homme Relais 5 000 m  série 2 
13 Février21h07Femme 500 m  Finale B 
13 Février21h11Femme 500 m  Finale A 
17 Février19h00Femme 1 500 m  série 1 
17 Février19h05Femme 1 500 m  série 2 
17 Février19h10Femme 1 500 m  série 3 
17 Février19h15Femme 1 500 m  série 4 
17 Février19h20Femme 1 500 m  série 5 
17 Février19h25Femme 1 500 m  série 6 
17 Février19h44Homme 1 000 m  1/4 de finale 1 
17 Février19h48Homme 1 000 m  1/4 de finale 2 
17 Février19h52Homme 1 000 m  1/4 de finale 3 
17 Février19h56Homme 1 000 m  1/4 de finale 4 
17 Février20h13Femme 1 500 m  1/2 finale 1 
17 Février20h18Femme 1 500 m  1/2 finale 2 
17 Février20h24Femme 1 500 m  1/2 finale 3 
17 Février20h43Homme 1 000 m  1/2 finale 1 
17 Février20h47Homme 1 000 m  1/2 finale 2 
17 Février21h05Femme 1 500 m  Finale B 
17 Février21h11Femme 1 500 m  Finale A 
17 Février21h21Homme 1 000 m  Finale B 
17 Février21h26Homme 1 000 m  Finale A 
20 Février19h00Femme 1 000 m  série 1 
20 Février19h04Femme 1 000 m  série 2 
20 Février19h08Femme 1 000 m  série 3 
20 Février19h12Femme 1 000 m  série 4 
20 Février19h16Femme 1 000 m  série 5 
20 Février19h20Femme 1 000 m  série 6 
20 Février19h24Femme 1 000 m  série 7 
20 Février19h28Femme 1 000 m  série 8 
20 Février19h45Homme 500 m  série 1 
20 Février19h49Homme 500 m  série 2 
20 Février19h52Homme 500 m  série 3 
20 Février19h55Homme 500 m  série 4 
20 Février19h58Homme 500 m  série 5 
20 Février20h01Homme 500 m  série 6 
20 Février20h04Homme 500 m  série 7 
20 Février20h07Homme 500 m  série 8 
20 Février20h23Femme Relais 3 000 m  Finale B 
20 Février20h33Femme Relais 3 000 m  Finale A 
22 Février19h00Homme 500 m  1/4 de Finale 1 
22 Février19h03Homme 500 m  1/4 de Finale 2 
22 Février19h06Homme 500 m  1/4 de Finale 3 
22 Février19h09Homme 500 m  1/4 de Finale 4 
22 Février19h14Femme 1 000 m  1/4 de Finale 1 
22 Février19h18Femme 1 000 m  1/4 de Finale 2 
22 Février19h22Femme 1 000 m  1/4 de Finale 3 
22 Février19h26Femme 1 000 m  1/4 de Finale 4 
22 Février19h42Homme 500 m  1/2 Finale 1 
22 Février19h45Homme 500 m  1/2 Finale 2 
22 Février19h51Femme 1 000 m  1/2 Finale 1 
22 Février19h56Femme 1 000 m  1/2 Finale 2 
22 Février20h13Homme 500 m  Finale B 
22 Février20h18Homme 500 m  Finale A 
22 Février20h23Femme 1 000 m  Finale B 
22 Février20h30Femme 1 000 m  Finale A 
22 Février20h47Homme Relais 5 000 m  Finale B 
22 Février21h03Homme Relais 5 000 m  Finale A 

Ski Alpine

13 Février11h30Homme Combiné alpin  Descente 
13 Février15h00Homme Combiné alpin  Slalom 
15 Février10h00Femme Slalom géant  manche 1 
15 Février11h00Homme Slalom super-G   
15 Février11h30Femme Slalom géant  manche 2 
15 Février11h30Homme Descente   
16 Février10h00Femme Slalom  manche 1 
16 Février11h00Femme Slalom  manche 2 
17 Février12h00Femme Slalom super-G   
18 Février10h15Homme Slalom géant  manche 1 
18 Février13h45Homme Slalom géant  manche 2 
21 Février11h00Femme Descente   
22 Février10h00Homme Slalom  manche 1 
22 Février13h30Homme Slalom  manche 2 
23 Février11h30Femme Combiné alpin  Descente 
23 Février15h00Femme Combiné alpin  Slalom 
24 Février11h00Mixte épreuve  1/8ème de finale 1: Autriche - République de Corée 
24 Février11h06Mixte épreuve  1/8ème de finale 2: Suède - Slovénie 
24 Février11h11Mixte épreuve  1/8ème de finale 3: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne 
24 Février11h17Mixte épreuve  1/8ème de finale 4: Norvège - Athlètes Olympique de Russie 
24 Février11h22Mixte épreuve  1/8ème de finale 5: Italie - République Tchèque 
24 Février11h28Mixte épreuve  1/8ème de finale 6: France - Canada 
24 Février11h33Mixte épreuve  1/8ème de finale 7: Allemagne - Slovaquie 
24 Février11h39Mixte épreuve  1/8ème de finale 8: Suisse - Hongrie 
24 Février11h45Mixte épreuve  1/4 de finale 1: Autriche - Suède 
24 Février11h51Mixte épreuve  1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Norvège 
24 Février11h56Mixte épreuve  1/4 de finale 3: Italie - France 
24 Février12h02Mixte épreuve  1/4 de finale 4: Allemagnbe - Suisse 
24 Février12h10Mixte épreuve  1/2 finale 1: Autriche - Norvège 
24 Février12h19Mixte épreuve  1/2 finale 2: France - Suisse 
24 Février12h28Mixte épreuve  course pour la Médaillede Bronze: Norvège - France 
24 Février12h34Mixte épreuve  Finale: Autriche - Suisse 

Ski cross country

10 Février16h15Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre   
11 Février15h15Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre   
13 Février17h30Femme Sprint classique  qualification 
13 Février18h05Homme Sprint classique  qualification 
13 Février20h00Femme Sprint classique  1/4 de finale 1 
13 Février20h05Femme Sprint classique  1/4 de finale 2 
13 Février20h10Femme Sprint classique  1/4 de finale 3 
13 Février20h15Femme Sprint classique  1/4 de finale 4 
13 Février20h20Femme Sprint classique  1/4 de finale 5 
13 Février20h25Homme Sprint classique  1/4 de finale 1 
13 Février20h31Homme Sprint classique  1/4 de finale 2 
13 Février20h37Homme Sprint classique  1/4 de finale 3 
13 Février20h43Homme Sprint classique  1/4 de finale 4 
13 Février20h49Homme Sprint classique  1/4 de finale 5 
13 Février20h55Femme Sprint classique  1/2 finale 1 
13 Février21h00Femme Sprint classique  1/2 finale 2 
13 Février21h05Homme Sprint classique  1/2 finale 1 
13 Février21h11Homme Sprint classique  1/2 finale 2 
13 Février21h25Femme Sprint classique  Finale 
13 Février21h34Homme Sprint classique  Finale 
15 Février15h30Femme 10 km style libre   
16 Février15h00Homme 15 km style libre   
17 Février18h30Femme Relais 4 x 5 km   
18 Février15h15Homme Relais 4 x 10 km   
21 Février17h00Femme Sprint libre  1/2 finale 1 
21 Février17h20Femme Sprint libre  1/2 finale 2 
21 Février17h44Homme Sprint libre  1/2 finale 1 
21 Février18h07Homme Sprint libre  1/2 finale 2 
21 Février19h00Femme Sprint libre  Finale 
21 Février19h30Homme Sprint libre  Finale 
24 Février14h00Homme 50 km départ groupé classique   
25 Février15h15Femme 30 km départ groupé classique   

Ski freeestyle

10 Février20h00Femme 3 000 m   
11 Février16h00Homme 5 000 m   
12 Février21h30Femme 1 500 m   
13 Février20h00Homme 1 500 m   
14 Février19h00Femme 1 000 m   
15 Février20h00Homme 10 000 m   
16 Février20h00Femme 5 000 m   
18 Février20h00Homme Poursuite  1/4 de finale 
18 Février20h56Femme 500 m   
19 Février20h00Femme Poursuite  1/4 de finale 
19 Février20h53Homme 500 m   
21 Février20h00Femme Poursuite  1/2 finale 1 
21 Février20h06Femme Poursuite  1/2 finale 2 
21 Février20h22Homme Poursuite  1/2 finale 1 
21 Février20h28Homme Poursuite  1/2 finale 2 
21 Février20h54Femme Poursuite  Finale D 
21 Février21h00Femme Poursuite  Finale C 
21 Février21h13Homme Poursuite  Finale D 
21 Février21h19Homme Poursuite  Finale C 
21 Février21h52Femme Poursuite  Finale B 
21 Février21h58Femme Poursuite  Finale A 
21 Février22h11Homme Poursuite  Finale B 
21 Février22h17Homme Poursuite  Finale A 
23 Février10h00Homme 1 000 m   
24 Février20h00Femme Départ groupé  1/2 finale 1 
24 Février20h15Femme Départ groupé  1/2 finale 2 
24 Février20h45Homme Départ groupé  1/2 finale 1 
24 Février21h00Homme Départ groupé  1/2 finale 2 
24 Février21h30Femme Départ groupé  Finale 
24 Février22h00Homme Départ groupé  Finale 

Ski jumping

8 Février20h15Homme Tremplin normal 109 m  Manche d'essai de qualification 
10 Février12h20Homme Tremplin normal 109 m  Compétition - Manche 1 
10 Février21h35Homme Tremplin normal 109 m  Finale 
12 Février20h35Femme Tremplin normal 109 m  Manche d'essai de qualification 
12 Février21h50Femme Tremplin normal 109 m  Compétition - Manche 1 
12 Février23h03Femme Tremplin normal 109 m  Manche Finale 
16 Février20h15Homme Grand tremplin 140 m  Manche d'essai 
17 Février21h30Homme Grand tremplin 140 m  Compétition - Manche 1 
17 Février22h35Homme Grand tremplin 140 m  Manche finale 
19 Février20h15Homme Grand tremplin 140 m  Manche d'essai 
19 Février21h30Homme Grand tremplin 140 m  Compétition - Manche 1 
19 Février22h36Homme Grand tremplin 140 m  Manche finale 

Ski nordic combied

14 Février13h45Homme Gundersen Tremplin normal  Saut à ski saut d'essai 
14 Février15h30Homme Gundersen Tremplin normal  Saut à ski, manche de compétition 
14 Février18h00Homme Gundersen Tremplin normal  ski de fond 10 km 
20 Février14h15Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche d'essai 
20 Février19h00Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche de compétition 
20 Février21h45Homme Gundersen Grand tremplin  ski de fond 10 km 
22 Février15h15Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche d'essai 
22 Février16h30Homme Gundersen Grand tremplin  4x5 km Ski de fond 
22 Février16h30Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche de compétition 

Skeleton

15 Février10h00Homme   manche 1 
15 Février11h20Homme   manche 2 
16 Février09h30Homme   manche 3 
16 Février10h45Homme   manche 4 
16 Février20h20Femme   manche 1 
16 Février21h20Femme   manche 3 
17 Février20h20Femme   manche 2 
17 Février21h30Femme   manche 4 

Snowboard

10 Février10h00Homme Slopestyle  Qualifications, série 1, manche 1 
10 Février10h47Homme Slopestyle  Qualifications, série 1, manche 2 
10 Février13h00Homme Slopestyle  Qualifications, série 2, manche 1 
10 Février13h47Homme Slopestyle  Qualifications, série 2, manche 2 
11 Février10h00Homme Slopestyle  Finale, manche 1 
11 Février10h32Homme Slopestyle  Finale, manche 2 
11 Février11h04Homme Slopestyle  Finale, manche 3 
12 Février10h00Femme Slopestyle  Finale, manche 1 
12 Février10h33Femme Slopestyle  Finale, manche 2 
12 Février11h06Femme Slopestyle  Finale, manche 3 (annulé) 
12 Février13h30Femme Slopestyle  Qualifications, manche 1 
12 Février14h32Femme Slopestyle  Qualifications, manche 2 
13 Février10h00Femme Demi-lune  Finale, manche 1 
13 Février10h30Femme Demi-lune  Finale, manche 2 
13 Février11h00Femme Demi-lune  Finale, manche 3 
13 Février13h00Homme Demi-lune  Qualifications, manche 1 
13 Février13h30Homme Demi-lune  Qualifications, manche 1 
13 Février13h56Homme Demi-lune  Qualifications, manche 2 
13 Février13h56Homme Demi-lune  Qualifications, manche 2 
14 Février10h00Homme Demi-lune  Finale, manche 1 
14 Février10h30Homme Demi-lune  Finale, manche 2 
14 Février11h00Homme Demi-lune  Finale, manche 3 
15 Février11h00Homme Cross  Classement, manche 1 
15 Février12h10Homme Cross  Classement, manche 2 
15 Février13h30Homme Cross  1/8 finale 1 
15 Février13h34Homme Cross  1/8 finale 2 
15 Février13h38Homme Cross  1/8 finale 3 
15 Février13h42Homme Cross  1/8 finale 4 
15 Février13h46Homme Cross  1/8 finale 5 
15 Février13h50Homme Cross  1/8 finale 6 
15 Février13h54Homme Cross  1/8 finale 7 
15 Février13h58Homme Cross  1/8 finale 8 
15 Février14h04Homme Cross  1/4 de finale 1 
15 Février14h08Homme Cross  1/4 de finale 2 
15 Février14h12Homme Cross  1/4 de finale 3 
15 Février14h16Homme Cross  1/4 de finale 4 
15 Février14h25Homme Cross  1/2 finale 1 
15 Février14h29Homme Cross  1/2 finale 2 
15 Février14h41Homme Cross  petite Finale 
15 Février14h45Homme Cross  Finale 
16 Février10h00Femme Cross  Qualifications, manche 1 
16 Février10h55Femme Cross  Qualifications, manche 2 
16 Février12h15Femme Cross  1/4 de finale 1 
16 Février12h19Femme Cross  1/4 de finale 2 
16 Février12h23Femme Cross  1/4 de finale 3 
16 Février12h27Femme Cross  1/4 de finale 4 
16 Février12h36Femme Cross  1/2 finale 1 
16 Février12h40Femme Cross  1/2 finale 2 
16 Février12h52Femme Cross  Petite Finale 
16 Février12h56Femme Cross  Finale 
19 Février09h30Femme Big air  Qualifications, série 1, manche 1 
19 Février09h53Femme Big air  Qualifications, série 1, manche 2 
19 Février11h40Femme Big air  Qualifications, série 2, manche 1 
19 Février12h03Femme Big air  Qualifications, série 2, manche 2 
21 Février09h30Homme Big air  Qualifications, série 1, manche 1 
21 Février09h53Homme Big air  Qualifications, série 1, manche 2 
21 Février11h40Homme Big air  Qualifications, série 2, manche 1 
21 Février12h03Homme Big air  Qualifications, série 2, manche 2 
22 Février12h00Femme Slalom parallèle  Manche de qualification 
22 Février12h27Homme Slalom parallèle  Manche de qualification 
22 Février12h54Femme Slalom parallèle  Manche éliminatoire 
22 Février13h21Homme Slalom parallèle  Manche éliminatoire 
23 Février09h30Femme Big air  Finale, manche 1 
23 Février10h00Femme Big air  Finale, manche 2 
23 Février10h30Femme Big air  Finale, manche 3 
24 Février10h00Homme Big air  Finale, manche 1 
24 Février10h30Homme Big air  Finale, manche 2 
24 Février11h00Homme Big air  Finale, manche 3 
24 Février12h00Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 1, manche 1 
24 Février12h02Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 2, manche 1 
24 Février12h04Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 3, manche 1 
24 Février12h06Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 4, manche 1 
24 Février12h08Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 5, manche 1 
24 Février12h10Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 6, manche 1 
24 Février12h12Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 7, manche 1 
24 Février12h14Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 8, manche 1 
24 Février12h15Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 1, manche 1 
24 Février12h17Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 2, manche 1 
24 Février12h19Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 3, manche 1 
24 Février12h21Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 4, manche 1 
24 Février12h23Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 5, manche 1 
24 Février12h25Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 6, manche 1 
24 Février12h27Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 7, manche 1 
24 Février12h29Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 8, manche 1 
24 Février12h30Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 1, manche 1 
24 Février12h32Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 2, manche 1 
24 Février12h34Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 3, manche 1 
24 Février12h36Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 4, manche 1 
24 Février12h38Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 1, manche 1 
24 Février12h40Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 2, manche 1 
24 Février12h42Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 3, manche 1 
24 Février12h44Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 4, manche 1 
24 Février12h48Femme Slalom parallèle  1/2 finale, série 1, manche 1 
24 Février12h50Femme Slalom parallèle  1/2 finale, série 2, manche 1 
24 Février12h52Homme Slalom parallèle  1/2 finale, série 1, manche 1 
24 Février12h54Homme Slalom parallèle  1/2 finale, série 2, manche 1 
24 Février12h58Femme Slalom parallèle  Petite finale manche 1 
24 Février13h00Femme Slalom parallèle  Finale 
24 Février13h04Homme Slalom parallèle  Petite finale manche 1 
24 Février13h07Homme Slalom parallèle  Finale