MarcoLympics
2018 PyeongChang Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Les résultats sont complets et définitifs, sauf décision du CIO
Les abréviations: RM: Record du Monde, RO: Record Olympique, RN: Record National, RC: Record Continental

Biathlon

Homme 10 km sprint  medailleflag Peppe FEMLING (SWE)
24'52"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Arnd PEIFFER (GER)
23'38"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Michal KRCMAR (CZE)
23'43"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Dominik WINDISCH (ITA)
23'46"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Julian EBERHARD (AUT)
23'47"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Erlend BJOENTEGAARD (NOR)
23'56"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Benedikt DOLL (GER)
23'56"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon SCHEMPP (GER)
24'00"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin FOURCADE (FRA)
24'00"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Serafin WIESTNER (SUI)
24'02"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Lukas HOFER (ITA)
24'09"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Erik LESSER (GER)
24'10"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon DESTHIEUX (FRA)
24'11"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Tarjei BOE (NOR)
24'12"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Sebastian SAMUELSSON (SWE)
24'12"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Benjamin WEGER (SUI)
24'15"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Timofei LAPSHIN (KOR)
24'22"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas KAUKENAS (LTU)
24'23"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN (NOR)
24'23"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Olli HIIDENSALO (FIN)
24'26"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tero SEPPALA (FIN)
24'27"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI (UKR)
24'27"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Matej KAZAR (SVK)
24'33"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Jakov FAK (SLO)
24'34"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS (LAT)
24'34"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Dominik LANDERTINGER (AUT)
24'36"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Klemen BAUER (SLO)
24'36"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Antonin GUIGONNAT (FRA)
24'37"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon EDER (AUT)
24'42"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Ondrej MORAVEC (CZE)
24'46"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Jesper NELIN (SWE)
24'46"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Johannes Thingnes BOE (NOR)
24'51"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Lowell BAILEY (USA)
24'54"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir CHEPELIN (BLR)
25'04"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton SMOLSKI (BLR)
25'05"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Kalev ERMITS (EST)
25'07"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Krasimir ANEV (BUL)
25'08"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Michael ROESCH (GER)
25'09"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Fredrik LINDSTROEM (SWE)
25'14"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Artem PRYMA (UKR)
25'14"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Roland LESSING (EST)
25'19"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Sergey BOCHARNIKOV (BLR)
25'20"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Nathan SMITH (CAN)
25'22"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tuomas GRONMAN (FIN)
25'24"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Serhiy SEMENOV (UKR)
25'24"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Tim BURKE (USA)
25'26"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Quentin FILLON MAILLET (FRA)
25'28"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Vytautas STROLIA (LTU)
25'32"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Giuseppe MONTELLO (ITA)
25'35"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Thomas BORMOLINI (ITA)
25'39"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Martin OTCENAS (SVK)
25'39"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Miha DOVZAN (SLO)
25'42"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladimir ILIEV (BUL)
25'42"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Florent CLAUDE (BEL)
25'43"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton SINAPOV (BUL)
25'47"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Anton BABIKOV (OAR)
25'48"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Leif NORDGREN (USA)
25'49"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Grzegorz GUZIK (POL)
25'52"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Cornel PUCHIANU (ROU)
25'52"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Scott GOW (CAN)
25'52"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Christian GOW (CAN)
25'53"5
Homme 10 km sprint  medailleflag Jeremy FINELLO (SUI)
25'54"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Mario DOLDER (SUI)
25'54"8
Homme 10 km sprint  medailleflag Sean DOHERTY (USA)
25'55"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Oskars MUIZNIEKS (LAT)
25'56"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Andrzej NEDZA-KUBINIEC (POL)
25'59"2
Homme 10 km sprint  medailleflag Roman YEREMIN (KAZ)
25"21'9
Homme 10 km sprint  medailleflag Remus FAUR (ROU)
26'03"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Michal SLESINGR (CZE)
26'06"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Tomas HASILLA (SVK)
26'10"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Raman YALIOTNAU (BLR)
26'12"6
Homme 10 km sprint  medailleflag Mitja DRINOVEC (SLO)
26'13"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Adam VACLAVIK (CZE)
26'15"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Simon BARTKO (SVK)
26'18"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Rene ZAHKNA (EST)
26'19"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Kauri KOIV (EST)
26'23"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Tobias EBERHARD (AUT)
26'24"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Volodymyr SIEMAKOV (UKR)
26'31"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Vladislav VITENKO (KAZ)
26'32"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Vassiliy PODKORYTOV (KAZ)
26'34"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Dimitar GERDZHIKOV (BUL)
26'47"9
Homme 10 km sprint  medailleflag Brendan GREEN (CAN)
26'48"0
Homme 10 km sprint  medailleflag Matvey ELISEEV (OAR)
26"59"3
Homme 10 km sprint  medailleflag Mikito TACHIZAKI (JPN)
27'27"1
Homme 10 km sprint  medailleflag Maxim BRAUN (KAZ)
27'46"7
Homme 10 km sprint  medailleflag Gheorghe POP (ROU)
28'04"4
Homme 10 km sprint  medailleflag Marius UNGUREANU (ROU)
28'59"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Martin FOURCADE (FRA)
35'47"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon SCHEMPP (GER)
35'47"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN (NOR)
35'58"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Erik LESSER (GER)
35'58"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Benedikt DOLL (GER)
36'06"1
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Julian EBERHARD (AUT)
36'18"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Erlend BJOENTEGAARD (NOR)
36'19"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tarjei BOE (NOR)
36'21"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jesper NELIN (SWE)
36'21"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Jakov FAK (SLO)
36'23"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Ondrej MORAVEC (CZE)
36'23"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dominik LANDERTINGER (AUT)
36'47"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Arnd PEIFFER (GER)
36'47"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon EDER (AUT)
37'01"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Fredrik LINDSTROEM (SWE)
37'02"6
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Johannes Thingnes BOE (NOR)
37'07"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Lukas HOFER (ITA)
37'07"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Dominik WINDISCH (ITA)
37'07"7
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Antonin GUIGONNAT (FRA)
37'15"3
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Klemen BAUER (SLO)
37'19"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tero SEPPALA (FIN)
37'25"0
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Simon DESTHIEUX (FRA)
37'45"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Sebastian SAMUELSSON (SWE)
37'58"8
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Serafin WIESTNER (SUI)
38'00"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Timofei LAPSHIN (KOR)
38'07"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Michal KRCMAR (CZE)
38'09"9
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Benjamin WEGER (SUI)
38'10"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS (LAT)
38'47"4
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Quentin FILLON MAILLET (FRA)
38'57"5
Homme 15 km départ groupé  medailleflag Tomas KAUKENAS (LTU)
38'58"0
Homme 20 km  medailleflag Johannes Thingnes BOE (NOR)
48'03"8
Homme 20 km  medailleflag Jakov FAK (CRO)
48'09"3
Homme 20 km  medailleflag Dominik LANDERTINGER (AUT)
48'18"0
Homme 20 km  medailleflag Sebastian SAMUELSSON (SWE)
48'32"9
Homme 20 km  medailleflag Martin FOURCADE (FRA)
48'46"2
Homme 20 km  medailleflag Benjamin WEGER (SUI)
48'52"4
Homme 20 km  medailleflag Michal KRCMAR (CZE)
49'19"3
Homme 20 km  medailleflag Fredrik LINDSTROEM (SWE)
49'25"9
Homme 20 km  medailleflag Erik LESSER (GER)
49'31"1
Homme 20 km  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN (NOR)
49'40"5
Homme 20 km  medailleflag Simon EDER (AUT)
49'55"8
Homme 20 km  medailleflag Ondrej MORAVEC (CZE)
49'56"9
Homme 20 km  medailleflag Tarjei BOE (NOR)
50'05"3
Homme 20 km  medailleflag Scott GOW (CAN)
50'06"3
Homme 20 km  medailleflag Klemen BAUER (SLO)
50'07"0
Homme 20 km  medailleflag Anton BABIKOV (OAR)
50'08"0
Homme 20 km  medailleflag Julian EBERHARD (AUT)
50'15"6
Homme 20 km  medailleflag Tobias EBERHARD (AUT)
50'15"6
Homme 20 km  medailleflag Sergey BOCHARNIKOV (BLR)
50'25"3
Homme 20 km  medailleflag Vladimir ILIEV (BUL)
50'25"9
Homme 20 km  medailleflag Timofei LAPSHIN (KOR)
50'28"6
Homme 20 km  medailleflag Arnd PEIFFER (GER)
50'29"6
Homme 20 km  medailleflag Brendan GREEN (CAN)
50'30"4
Homme 20 km  medailleflag Antonin GUIGONNAT (FRA)
50'33"5
Homme 20 km  medailleflag Jesper NELIN (SWE)
50'37"1
Homme 20 km  medailleflag Krasimir ANEV (BUL)
50'41"8
Homme 20 km  medailleflag Christian GOW (CAN)
51'01"0
Homme 20 km  medailleflag Simon DESTHIEUX (FRA)
51'03"6
Homme 20 km  medailleflag Matvey ELISEEV (OAR)
51'07"1
Homme 20 km  medailleflag Vladimir CHEPELIN (BLR)
51'27"9
Homme 20 km  medailleflag Volodymyr SIEMAKOV (UKR)
51'32"1
Homme 20 km  medailleflag Kalev ERMITS (EST)
51'43"6
Homme 20 km  medailleflag Grzegorz GUZIK (POL)
51'51"8
Homme 20 km  medailleflag Matej KAZAR (SVK)
51'52"4
Homme 20 km  medailleflag Miha DOVZAN (SLO)
51'54"2
Homme 20 km  medailleflag Simon SCHEMPP (GER)
51'54"8
Homme 20 km  medailleflag George BUTA (ROU)
51'55"6
Homme 20 km  medailleflag Martin PONSILUOMA (SWE)
51'56"6
Homme 20 km  medailleflag Maksim VARABEI (BLR)
52'01"3
Homme 20 km  medailleflag Giuseppe MONTELLO (ITA)
52'01"9
Homme 20 km  medailleflag Tim BURKE (USA)
52'05"7
Homme 20 km  medailleflag Oskars MUIZNIEKS (LAT)
52'06"0
Homme 20 km  medailleflag Dimitar GERDZHIKOV (BUL)
52'12"0
Homme 20 km  medailleflag Sean DOHERTY (USA)
52'25"6
Homme 20 km  medailleflag Michal SLESINGR (CZE)
52'35"5
Homme 20 km  medailleflag Artem PRYMA (UKR)
52'36"5
Homme 20 km  medailleflag Jeremy FINELLO (SUI)
52'37"5
Homme 20 km  medailleflag Tuomas GRONMAN (FIN)
52'44"1
Homme 20 km  medailleflag Mario DOLDER (SUI)
52'46"5
Homme 20 km  medailleflag Dominik WINDISCH (ITA)
52'54"3
Homme 20 km  medailleflag Lowell BAILEY (USA)
52'56"8
Homme 20 km  medailleflag Raman YALIOTNAU (BLR)
52'57"6
Homme 20 km  medailleflag Serhiy SEMENOV (UKR)
52'57"9
Homme 20 km  medailleflag Florent CLAUDE (BEL)
53'03"2
Homme 20 km  medailleflag Cornel PUCHIANU (ROU)
53'12"1
Homme 20 km  medailleflag Thomas BORMOLINI (ITA)
53'26"6
Homme 20 km  medailleflag Johannes KUEHN (GER)
53'36"6
Homme 20 km  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS (LAT)
53'41"8
Homme 20 km  medailleflag Lars Helge BIRKELAND (NOR)
53'46"8
Homme 20 km  medailleflag Maxim BRAUN (KAZ)
53'50"7
Homme 20 km  medailleflag Vassiliy PODKORYTOV (KAZ)
53'52"5
Homme 20 km  medailleflag Lukas HOFER (ITA)
53'54"1
Homme 20 km  medailleflag Mikito TACHIZAKI (JPN)
54'11"5
Homme 20 km  medailleflag Rene ZAHKNA (EST)
54'20"1
Homme 20 km  medailleflag Leif NORDGREN (USA)
54'31"1
Homme 20 km  medailleflag Adam VACLAVIK (CZE)
54'31"4
Homme 20 km  medailleflag Kauri KOIV (EST)
54'36"4
Homme 20 km  medailleflag Gheorghe POP (ROU)
54'40"1
Homme 20 km  medailleflag Roland LESSING (EST)
54'46"0
Homme 20 km  medailleflag Anton SINAPOV (BUL)
54'48"4
Homme 20 km  medailleflag Timur KHAMITGATIN (KAZ)
54'52"7
Homme 20 km  medailleflag Olli HIIDENSALO (FIN)
54'57"6
Homme 20 km  medailleflag Remus FAUR (ROU)
55'01"5
Homme 20 km  medailleflag Michael ROESCH (GER)
55'10"1
Homme 20 km  medailleflag Tero SEPPALA (FIN)
55'10"8
Homme 20 km  medailleflag Emilien JACQUELIN (FRA)
55'26"1
Homme 20 km  medailleflag Tomas KAUKENAS (LTU)
55'38"4
Homme 20 km  medailleflag Andrzej NEDZA-KUBINIEC (POL)
55'39"9
Homme 20 km  medailleflag Mitja DRINOVEC (SLO)
56'06"4
Homme 20 km  medailleflag Nathan SMITH (CAN)
56'15"7
Homme 20 km  medailleflag Vytautas STROLIA (LTU)
56'27"0
Homme 20 km  medailleflag Vladislav VITENKO (KAZ)
57'11"3
Homme 20 km  medailleflag Martin OTCENAS (SVK)
57'16"0
Homme 20 km  medailleflag Michal SIMA (SVK)
57'52"3
Homme 20 km  medailleflag Artem TYSHCHENKO (UKR)
57'52"3
Homme 20 km  medailleflag Tomas HASILLA (SVK)
58'55"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Martin FOURCADE (FRA)
32'51"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sebastian SAMUELSSON (SWE)
33'03"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Benedikt DOLL (GER)
33'06"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tarjei BOE (NOR)
33'54"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon SCHEMPP (GER)
33'54"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Benjamin WEGER (SUI)
33'54"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon DESTHIEUX (FRA)
33'55"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Arnd PEIFFER (GER)
34'05"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Erlend BJOENTEGAARD (NOR)
34'18"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lukas HOFER (ITA)
34'24"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Erik LESSER (GER)
34'27"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Andrejs RASTORGUJEVS (LAT)
34'29"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tomas KAUKENAS (LTU)
34'31"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Simon EDER (AUT)
34'33"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Julian EBERHARD (AUT)
34'36"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dominik WINDISCH (ITA)
34'57"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tim BURKE (USA)
35'11"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jesper NELIN (SWE)
35'15"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Antonin GUIGONNAT (FRA)
35'27"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Emil Hegle SVENDSEN (NOR)
35'33"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Johannes Thingnes BOE (NOR)
35'42"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Timofei LAPSHIN (KOR)
35'50"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michael ROESCH (GER)
35'55"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Klemen BAUER (SLO)
35'55"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tero SEPPALA (FIN)
36'09"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dominik LANDERTINGER (AUT)
36'22"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Martin OTCENAS (SVK)
36'22"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serafin WIESTNER (SUI)
36'37"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Fredrik LINDSTROEM (SWE)
36'41"5
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Michal KRCMAR (CZE)
36'41"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Matej KAZAR (SVK)
36'42"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Lowell BAILEY (USA)
36'43"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Anton SMOLSKI (BLR)
36'44"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Dmytro PIDRUCHNYI (UKR)
36'53"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Olli HIIDENSALO (FIN)
37'03"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vladimir CHEPELIN (BLR)
37'04"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Sergey BOCHARNIKOV (BLR)
37'15"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Artem PRYMA (UKR)
37'16"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Giuseppe MONTELLO (ITA)
37'21"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Anton BABIKOV (OAR)
37'21"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Kalev ERMITS (EST)
37'43"0
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Peppe FEMLING (SWE)
37'45"8
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vytautas STROLIA (LTU)
37'47"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Quentin FILLON MAILLET (FRA)
37'57"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Krasimir ANEV (BUL)
37'57"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Vladimir ILIEV (BUL)
38'08"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Jakov FAK (SLO)
38'10"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Thomas BORMOLINI (ITA)
38'10"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Serhiy SEMENOV (UKR)
38'23"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Leif NORDGREN (USA)
38'40"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Ondrej MORAVEC (CZE)
38'45"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Roman YEREMIN (KAZ)
38'51"1
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Roland LESSING (EST)
38'54"4
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Nathan SMITH (CAN)
38'58"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Tuomas GRONMAN (FIN)
38'58"9
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Grzegorz GUZIK (POL)
39'07"3
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Florent CLAUDE (BEL)
39'22"7
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Cornel PUCHIANU (ROU)
39'37"6
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Miha DOVZAN (SLO)
40'13"2
Homme Poursuite 12,5 km  medailleflag Anton SINAPOV (BUL)
40'49"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suède
1h15'16"5
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Norvège
1h16'12"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h17'23"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Autriche
1h18'09"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag France
1h18'43"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h19'06"7
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h19'23"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h20'06"0
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovénie
1h20'17"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h20'17"3
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Canada
1h20'56"8
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Italie
1h21'35"6
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Estonie
1h22'26"4
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Roumanie
1h22'51"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Suisse
1h23'06"1
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Bulgarie
LAP
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
LAP
Homme Relais 4 x 7,5 km  Équipemedailleflag Slovaquie
LAP
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anastazia KUZMINA (SVK)
35'23"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Darya DOMRACHEVA (BLR)
35'41"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Tiril ECKHOFF (NOR)
35'50"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Lisa VITTOZZI (ITA)
36'08"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Hanna OEBERG (SWE)
36'09"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Dorothea WIERER (ITA)
36'10"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Nadezhda SKARDINO (BLR)
36'10"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marte OLSBU (NOR)
36'14"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marie DORIN HABERT (FRA)
36'20"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Kaisa MAKARAINEN (FIN)
36'23"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Denise HERRMANN (GER)
36'27"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Franziska PREUSS (GER)
36'38"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Mona BRORSSON (SWE)
36'55"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Veronika VITKOVA (CZE)
36'57"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Monika HOJNISZ (POL)
36'59"2
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Laura DAHLMEIER (GER)
37'10"1
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anais BESCOND (FRA)
37'23"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Marketa DAVIDOVA (CZE)
37'23"8
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Vita SEMERENKO (UKR)
37'39"9
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Justine BRAISAZ (FRA)
37'49"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Paulina FIALKOVA (SVK)
37'52"6
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Linn PERSSON (SWE)
37'54"5
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Lena HAECKI (SUI)
38'22"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO (UKR)
38'25"3
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Vanessa HINZ (GER)
38'52"4
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Iryna KRYUKO (BLR)
39'04"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Elisa GASPARIN (SUI)
39'21"0
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Irene CADURISCH (SUI)
39'44"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Anais CHEVALIER (FRA)
40'39"7
Femme 12,5 km départ groupé  medailleflag Tatiana AKIMOVA (OAR)
41'32"4
Femme 15 km  medailleflag Hanna OEBERG (SWE)
41'07"2
Femme 15 km  medailleflag Anastazia KUZMINA (SVK)
41'31"9
Femme 15 km  medailleflag Laura DAHLMEIER (GER)
41'48"4
Femme 15 km  medailleflag Franziska PREUSS (GER)
42'06"9
Femme 15 km  medailleflag Paulina FIALKOVA (SVK)
42'09"5
Femme 15 km  medailleflag Monika HOJNISZ (POL)
43'02"0
Femme 15 km  medailleflag Dorothea WIERER (ITA)
43'15"8
Femme 15 km  medailleflag Elisa GASPARIN (SUI)
43'22"4
Femme 15 km  medailleflag Franziska HILDEBRAND (GER)
43'38"6
Femme 15 km  medailleflag Nadezhda SKARDINO (BLR)
43'40"2
Femme 15 km  medailleflag Linn PERSSON (SWE)
43'41"5
Femme 15 km  medailleflag Urska POJE (SLO)
43'52"7
Femme 15 km  medailleflag Kaisa MAKARAINEN (FIN)
43'57"9
Femme 15 km  medailleflag Mona BRORSSON (SWE)
44'13"8
Femme 15 km  medailleflag Tatiana AKIMOVA (OAR)
44'17"6
Femme 15 km  medailleflag Ekaterina AVVAKUMOVA (KOR)
44'25"3
Femme 15 km  medailleflag Maren HAMMERSCHMIDT (GER)
44'28"0
Femme 15 km  medailleflag Veronika VITKOVA (CZE)
44'31"5
Femme 15 km  medailleflag Susan DUNKLEE (USA)
44'33"5
Femme 15 km  medailleflag Yuliia DZHIMA (UKR)
44'33"9
Femme 15 km  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK (POL)
44'34"6
Femme 15 km  medailleflag Joanne FIRESTEEL REID (USA)
44'41"3
Femme 15 km  medailleflag Tiril ECKHOFF (NOR)
44'41"9
Femme 15 km  medailleflag Uliana KAISHEVA (OAR)
44'47"9
Femme 15 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO (UKR)
44'53"9
Femme 15 km  medailleflag Rosanna CRAWFORD (CAN)
44'55"9
Femme 15 km  medailleflag Darya DOMRACHEVA (BLR)
44'57"8
Femme 15 km  medailleflag Anais CHEVALIER (FRA)
45'01"9
Femme 15 km  medailleflag Sarah BEAUDRY (CAN)
45'05"6
Femme 15 km  medailleflag Natalja KOCERGINA (LTU)
45'09"1
Femme 15 km  medailleflag Anais BESCOND (FRA)
45'10"9
Femme 15 km  medailleflag Lisa VITTOZZI (ITA)
45'11"8
Femme 15 km  medailleflag Alexia RUNGGALDIER (ITA)
45'15"0
Femme 15 km  medailleflag Lena HAECKI (SUI)
45'22"5
Femme 15 km  medailleflag Anja ERZEN (SLO)
45'22"9
Femme 15 km  medailleflag Iryna KRYUKO (BLR)
45'26"0
Femme 15 km  medailleflag Anna MAGNUSSON (SWE)
45'27"2
Femme 15 km  medailleflag Nicole GONTIER (ITA)
45'32"5
Femme 15 km  medailleflag Baiba BENDIKA (LAT)
45'32"8
Femme 15 km  medailleflag Synnoeve SOLEMDAL (NOR)
45'33"0
Femme 15 km  medailleflag Lisa Theresa HAUSER (AUT)
45'35"4
Femme 15 km  medailleflag Mari LAUKKANEN (FIN)
46'03"7
Femme 15 km  medailleflag Ingrid Landmark TANDREVOLD (NOR)
46'14"7
Femme 15 km  medailleflag Eva PUSKARCIKOVA (CZE)
46'22"0
Femme 15 km  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA (KAZ)
46'23"4
Femme 15 km  medailleflag Olga POLTORANINA (KAZ)
46'36"5
Femme 15 km  medailleflag Alina RAIKOVA (KAZ)
46'37"4
Femme 15 km  medailleflag Celia AYMONIER (FRA)
46'40"3
Femme 15 km  medailleflag Laura TOIVANEN (FIN)
46'42"6
Femme 15 km  medailleflag Johanna TALIHAERM (EST)
46'44"0
Femme 15 km  medailleflag Darya KLIMINA (KAZ)
46'44"4
Femme 15 km  medailleflag Krystyna GUZIK (POL)
46'49"5
Femme 15 km  medailleflag Daniela KADEVA (BUL)
46'52"7
Femme 15 km  medailleflag Emma LUNDER (CAN)
46'56"6
Femme 15 km  medailleflag Justine BRAISAZ (FRA)
46'57"2
Femme 15 km  medailleflag Dzinara ALIMBEKAVA (BLR)
47'04"0
Femme 15 km  medailleflag Marketa DAVIDOVA (CZE)
47'06"7
Femme 15 km  medailleflag Dunja ZDOUC (AUT)
47'09"0
Femme 15 km  medailleflag Yan ZHANG (CHN)
47'29"6
Femme 15 km  medailleflag Katharina INNERHOFER (AUT)
47'34"9
Femme 15 km  medailleflag Anna FROLINA (KOR)
47'50"4
Femme 15 km  medailleflag Clare EGAN (USA)
48'00"8
Femme 15 km  medailleflag Vita SEMERENKO (UKR)
48'03"8
Femme 15 km  medailleflag Ivona FIALKOVA (SVK)
48'04"4
Femme 15 km  medailleflag Selina GASPARIN (SUI)
48'07"4
Femme 15 km  medailleflag Jialin TANG (CHN)
48'12"0
Femme 15 km  medailleflag Emily DREISSIGACKER (USA)
48'16"4
Femme 15 km  medailleflag Aita GASPARIN (SUI)
48'26"2
Femme 15 km  medailleflag Suvi MINKKINEN (FIN)
48'27"7
Femme 15 km  medailleflag Anastasiya MERKUSHYNA (UKR)
48'42"0
Femme 15 km  medailleflag Marte OLSBU (NOR)
48'58"8
Femme 15 km  medailleflag Jessica JISLOVA (CZE)
49'00"6
Femme 15 km  medailleflag Amanda LIGHTFOOT (GBR)
49'14"7
Femme 15 km  medailleflag Julia RANSOM (CAN)
49'38"9
Femme 15 km  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE (LTU)
49'53"3
Femme 15 km  medailleflag Fuyuko TACHIZAKI (JPN)
50'06"9
Femme 15 km  medailleflag Stefani POPOVA (BUL)
50'20"3
Femme 15 km  medailleflag Jihee MUN (KOR)
50'21"5
Femme 15 km  medailleflag Desislava STOYANOVA (BUL)
50'25"9
Femme 15 km  medailleflag Yurie TANAKA (JPN)
50'28"0
Femme 15 km  medailleflag Asuka HACHISUKA (JPN)
50'30"2
Femme 15 km  medailleflag Emilia YORDANOVA (BUL)
50'56"3
Femme 15 km  medailleflag Magdalena GWIZDON (POL)
51'49"7
Femme 15 km  medailleflag Eva TOFALVI (ROM)
52'13"7
Femme 15 km  medailleflag Sari FURUYA (JPN)
53'11"0
Femme 15 km  medailleflag Jumi JUNG (KOR)
53'32"8
Femme 15 km  medailleflag Terezia POLIAKOVA (SVK)
54'46"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Laura DAHLMEIER (GER)
21'06"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marte OLSBU (NOR)
21'06"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Veronika VITKOVA (CZE)
21'32"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marie DORIN HABERT (FRA)
21'39"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Darya DOMRACHEVA (BLR)
21'46"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vanessa HINZ (GER)
21'46"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Hanna OEBERG (SWE)
21'46"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lisa VITTOZZI (ITA)
21'46"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Irene CADURISCH (SUI)
21'51"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Justine BRAISAZ (FRA)
21'54"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Paulina FIALKOVA (SVK)
21'56"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Franziska HILDEBRAND (GER)
21'59"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Darya KLIMINA (KAZ)
22'00"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anastazia KUZMINA (SVK)
22'00"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO (UKR)
22'00"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Vita SEMERENKO (UKR)
22'00"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Marketa DAVIDOVA (CZE)
22'03"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anais CHEVALIER (FRA)
22'15"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iryna KRYUKO (BLR)
22'17"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dorothea WIERER (ITA)
22'20"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anais BESCOND (FRA)
22'20"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tatiana AKIMOVA (OAR)
22'24"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Denise HERRMANN (GER)
22'25"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Johanna TALIHAERM (EST)
22'27"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jessica JISLOVA (CZE)
22'29"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Kaisa MAKARAINEN (FIN)
22'29"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Tiril ECKHOFF (NOR)
22'32"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lena HAECKI (SUI)
22'39"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mona BRORSSON (SWE)
22'42"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Krystyna GUZIK (POL)
22'43"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Katharina INNERHOFER (AUT)
22'51"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA (KAZ)
22'52"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elisa GASPARIN (SUI)
22'52"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Selina GASPARIN (SUI)
22'52"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anna FROLINA (KOR)
22'56"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Uliana KAISHEVA (OAR)
22'58"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK (POL)
23'03"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Elisabeth HOEGBERG (SWE)
23'05"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nadezhda SKARDINO (BLR)
23'07"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Linn PERSSON (SWE)
23'11"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yan ZHANG (CHN)
23'14"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Baiba BENDIKA (LAT)
23'14"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Julia RANSOM (CAN)
23'15"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Fuyuko TACHIZAKI (JPN)
23'19"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva PUSKARCIKOVA (CZE)
23'19"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nicole GONTIER (ITA)
23'20"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Monika HOJNISZ (POL)
23'20"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Rosanna CRAWFORD (CAN)
23'20"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anja ERZEN (SLO)
23'20"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Dunja ZDOUC (AUT)
23'21"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Sari FURUYA (JPN)
23'21"5
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Synnoeve SOLEMDAL (NOR)
23'23"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emily DREISSIGACKER (USA)
23'27"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Nadzeya Mikhaylovna PISAREVA (BLR)
23'29"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emma LUNDER (CAN)
23'30"4
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Anastasiya MERKUSHYNA (UKR)
23'32"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Magdalena GWIZDON (POL)
23'35"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Megan TANDY (CAN)
23'42"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ingrid Landmark TANDREVOLD (NOR)
23'49"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Emilia YORDANOVA (BUL)
23'50"0
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Clare EGAN (USA)
23'51"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Lisa Theresa HAUSER (AUT)
23'58"9
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Olga POLTORANINA (KAZ)
23'59"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Mari LAUKKANEN (FIN)
24'00"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Diana RASIMOVICIUTE (LTU)
24'00"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Susan DUNKLEE (USA)
24'13"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Amanda LIGHTFOOT (GBR)
24'15"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Yurie TANAKA (JPN)
24'21"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Federica SANFILIPPO (ITA)
24'30"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jialin TANG (CHN)
24'30"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Alina RAIKOVA (KAZ)
24'33"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Daniela KADEVA (BUL)
24'39"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Iryna VARVYNETS (UKR)
24'48"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ivona FIALKOVA (SVK)
24'48"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Urska POJE (SLO)
24'52"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Desislava STOYANOVA (BUL)
24'54"3
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eunjung KO (KOR)
25'12"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Venla LEHTONEN (FIN)
25'13"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Laura TOIVANEN (FIN)
25'13"7
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Natalja KOCERGINA (LTU)
25'16"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Jihee MUN (KOR)
25'26"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Eva TOFALVI (ROM)
25'26"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Terezia POLIAKOVA (SVK)
25'32"2
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Milena TODOROVA (BUL)
25'33"6
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Rina MITSUHASHI (JPN)
25'53"1
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Joanne FIRESTEEL REID (USA)
26'18"8
Femme 7,5 km sprint  medailleflag Ekaterina AVVAKUMOVA (KOR)
26'24"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Laura DAHLMEIER (GER)
30'35"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anastazia KUZMINA (SVK)
31'04"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anais BESCOND (FRA)
31'04"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marte OLSBU (NOR)
31'42"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Hanna OEBERG (SWE)
31'44"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Denise HERRMANN (GER)
31'54"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Veronika VITKOVA (CZE)
32'12"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Lena HAECKI (SUI)
32'16"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tiril ECKHOFF (NOR)
32'23"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Mona BRORSSON (SWE)
32'29"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Lisa VITTOZZI (ITA)
32'34"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Franziska HILDEBRAND (GER)
32'36"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Vanessa HINZ (GER)
32'41"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nadezhda SKARDINO (BLR)
32'42"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Dorothea WIERER (ITA)
32'48"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Irene CADURISCH (SUI)
32'52"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Iryna KRYUKO (BLR)
32'54"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Vita SEMERENKO (UKR)
32'54"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Rosanna CRAWFORD (CAN)
33'03"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Galina VISHNEVSKAYA (KAZ)
33'05"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Linn PERSSON (SWE)
33'21"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Kaisa MAKARAINEN (FIN)
33'22"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Jessica JISLOVA (CZE)
33'24"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anais CHEVALIER (FRA)
33'28"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marketa DAVIDOVA (CZE)
33'29"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Johanna TALIHAERM (EST)
33'34"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Marie DORIN HABERT (FRA)
33'37"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Julia RANSOM (CAN)
33'38"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Elisabeth HOEGBERG (SWE)
33'45"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Weronika NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK (POL)
33'46"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Tatiana AKIMOVA (OAR)
33'50"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Eva PUSKARCIKOVA (CZE)
33'53"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Baiba BENDIKA (LAT)
33'59"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Justine BRAISAZ (FRA)
34'08"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Elisa GASPARIN (SUI)
34'11"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Krystyna GUZIK (POL)
34'24"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Darya DOMRACHEVA (BLR)
34'26"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Paulina FIALKOVA (SVK)
34'33"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Selina GASPARIN (SUI)
34'40"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Katharina INNERHOFER (AUT)
34'41"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Synnoeve SOLEMDAL (NOR)
34'45"5
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Ingrid Landmark TANDREVOLD (NOR)
34'56"8
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Monika HOJNISZ (POL)
35'05"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nadzeya Mikhaylovna PISAREVA (BLR)
35'10"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Yan ZHANG (CHN)
35'16"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anastasiya MERKUSHYNA (UKR)
35'30"4
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Emily DREISSIGACKER (USA)
35'36"7
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Nicole GONTIER (ITA)
35'37"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Magdalena GWIZDON (POL)
36'07"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anna FROLINA (KOR)
36'14"2
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Anja ERZEN (SLO)
36'22"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Uliana KAISHEVA (OAR)
36'33"6
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Emma LUNDER (CAN)
36'52"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Sari FURUYA (JPN)
37'02"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Emilia YORDANOVA (BUL)
37'04"3
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Fuyuko TACHIZAKI (JPN)
37'07"9
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Darya KLIMINA (KAZ)
38'00"0
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Dunja ZDOUC (AUT)
38'39"1
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Megan TANDY (CAN)
DNS
Femme Poursuite 10 km  medailleflag Valentyna Oleksandrivna "Valj" SEMERENKO (UKR)
DNS
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Bélarus
1h12'03"4
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Suède
1h12'14"1
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag France
1h12'21"0
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Norvège
1h12'33"1
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Slovaquie
1h12'41"8
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Suisse
1h12'46"9
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Pologne
1h12'47"0
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Allemagne
1h12'57"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Italie
1h13'07"5
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Canada
1h13'36"8
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Ukraine
1h13'44"8
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag République Tchèque
1h13'59"7
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h14'05"3
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h14'18"0
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Finlande
1h14'37"2
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Bulgarie
1h14'38"0
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag Japon
1h15'47"7
Femme Relais 4 x 6 km  Équipemedailleflag République de Corée
1h20'20"6
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag France
1h08'34"3
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Norvège
1h08'55"2
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Italie
1h09'01"2
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Allemagne
1h09'01"5
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Bélarus
1h09'29"8
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Finlande
1h09'38"2
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Ukraine
1h09'46"4
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag République Tchèque
1h10'13"6
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
1h10'49"1
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Autriche
1h10'56"3
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Suède
1h11'07"5
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Canada
1h11'11"0
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Suisse
1h11'31"4
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Slovénie
1h11'55"6
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h12'05"4
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Pologne
1h12'17"9
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Bulgarie
1h12'31"7
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h14'13"7
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Lituanie
LAP
Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes  Équipemedailleflag Slovaquie
LAP

Bobsleigh

Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'16"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'16"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'16"91
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"06
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"14
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République de Corée
3'17"40
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'17"74
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'17"76
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Lettonie
3'17"80
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'18"24
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'18"26
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'18"34
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag France
3'18"48
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'18"54
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'18"56
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'18"83
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag République Tchèque
3'18"86
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'18"98
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Monaco
3'19"02
Homme Bob à 2  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
3'19"37
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'15"85
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'16"38
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag République de Corée
3'16"38
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'16"59
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'16"65
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'16"69
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Autriche
3'16"90
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Allemagne
3'17"11
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'17"28
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Lettonie
3'17"41
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag France
3'17"56
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'17"81
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Pologne
3'17"89
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Suisse
3'17"91
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
3'17"94
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Canada
3'17"96
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'18"26
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'18"29
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'18"54
Homme Bob à 4  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'18"55
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'22"45
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'22"52
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'22"89
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'22"97
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
3'23"02
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'23"63
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Canada
3'23"89
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Grande Bretagne
3'24"07
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Suisse
3'24"30
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'24"51
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
3'24"61
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Belgique
3'25"25
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Allemagne
3'25"28
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag République de Corée
3'25"31
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Roumanie
3'25"53
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
3'25"72
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Autriche
3'25"84
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Jamaïque
3'25"94
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Nigeria
3'29"60
Femme Bob à 2  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
DQB

Curling

Homme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Homme   Équipemedailleflag Suède
Homme   Équipemedailleflag Suisse
Homme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag République de Corée
Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag Grande Bretagne
Mixte Double  Équipemedailleflag Canada
Mixte Double  Équipemedailleflag Suisse
Mixte Double  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
Mixte Double  Équipemedailleflag Norvège

Hockey sur glace

Homme   Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
Homme   Équipemedailleflag Allemagne
Homme   Équipemedailleflag Canada
Homme   Équipemedailleflag République Tchèque
Femme   Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme   Équipemedailleflag Canada
Femme   Équipemedailleflag Finlande
Femme   Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
Femme   Équipemedailleflag Suisse
Femme   Équipemedailleflag Japon
Femme   Équipemedailleflag Suède
Femme   Équipemedailleflag Corée

Luge

Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'31"697
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'31"785
Homme Biplace  Équipemedailleflag Allemagne
1'31"987
Homme Biplace  Équipemedailleflag Autriche
1'32"284
Homme Biplace  Équipemedailleflag Canada
1'32"369
Homme Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'32"442
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'32"563
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'32"652
Homme Biplace  Équipemedailleflag République de Corée
1'32"672
Homme Biplace  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1'32"687
Homme Biplace  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
1'32"781
Homme Biplace  Équipemedailleflag Pologne
1'33"087
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Tchèque
1'33"152
Homme Biplace  Équipemedailleflag Lettonie
1'33"207
Homme Biplace  Équipemedailleflag Italie
1'33"276
Homme Biplace  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
1'33"508
Homme Biplace  Équipemedailleflag Slovaquie
1'33"591
Homme Biplace  Équipemedailleflag République Tchèque
1'33"728
Homme Biplace  Équipemedailleflag Roumanie
1'34"272
Homme Biplace  Équipemedailleflag Ukraine
1'35"717
Homme Monoplace  medailleflag David GLEIRSCHER (AUT)
3'10"702
Homme Monoplace  medailleflag Christopher MAZDZER (USA)
3'10"728
Homme Monoplace  medailleflag Johannes LUDWIG (GER)
3'10"932
Homme Monoplace  medailleflag Kevin FISCHNALLER (ITA)
3'10"934
Homme Monoplace  medailleflag Felix LOCH (GER)
3'10"968
Homme Monoplace  medailleflag Samuel EDNEY (CAN)
3'11"021
Homme Monoplace  medailleflag Dominik FISCHNALLER (ITA)
3'11"054
Homme Monoplace  medailleflag Roman REPILOV (OAR)
3'11"108
Homme Monoplace  medailleflag Wolfgang KINDL (AUT)
3'11"133
Homme Monoplace  medailleflag Andi LANGENHAN (GER)
3'11"433
Homme Monoplace  medailleflag Kristers APARJODS (LAT)
3'11"456
Homme Monoplace  medailleflag Reid WATTS (CAN)
3'11"490
Homme Monoplace  medailleflag Stepan FEDOROV (OAR)
3'11"608
Homme Monoplace  medailleflag Semen PAVLICHENKO (OAR)
3'11"859
Homme Monoplace  medailleflag Reinhard EGGER (AUT)
3'11"927
Homme Monoplace  medailleflag Mitchel MALYK (CAN)
3'11"946
Homme Monoplace  medailleflag Emanuel RIEDER (ITA)
3'12"141
Homme Monoplace  medailleflag Taylor MORRIS (USA)
3'12"547
Homme Monoplace  medailleflag Maciej KUROWSKI (POL)
3'12"613
Homme Monoplace  medailleflag Inars KIVLENIEKS (LAT)
3'12"822
Femme Monoplace  medailleflag Natalie GEISENBERGER (GER)
3'05"232
Femme Monoplace  medailleflag Dajana EITBERGER (GER)
3'05"599
Femme Monoplace  medailleflag Alex GOUGH (CAN)
3'05"644
Femme Monoplace  medailleflag Tatjana HUEFNER (GER)
3'05"713
Femme Monoplace  medailleflag Kimberley MCRAE (CAN)
3'05"878
Femme Monoplace  medailleflag Erin HAMLIN (USA)
3'05"912
Femme Monoplace  medailleflag Raluca STRAMATURARU (ROM)
3'06"299
Femme Monoplace  medailleflag Aileen Christina FRISCH (KOR)
3'06"400
Femme Monoplace  medailleflag Madeleine EGLE (AUT)
3'06"609
Femme Monoplace  medailleflag Andrea VOETTER (ITA)
3'06"859
Femme Monoplace  medailleflag Martina KOCHER (SUI)
3'06"893
Femme Monoplace  medailleflag Ulla ZIRNE (LAT)
3'07"102
Femme Monoplace  medailleflag Brooke APSHKRUM (CAN)
3'07"561
Femme Monoplace  medailleflag Sandra ROBATSCHER (ITA)
3'07"565
Femme Monoplace  medailleflag Ekaterina BATURINA (OAR)
3'07"619
Femme Monoplace  medailleflag Eliza CAUCE (LAT)
3'07"651
Femme Monoplace  medailleflag Hannah PROCK (AUT)
3'07"804
Femme Monoplace  medailleflag Eunryung SUNG (KOR)
3'08"250
Femme Monoplace  medailleflag Summer BRITCHER (USA)
3'08"334
Mixte Relais  Équipemedailleflag Allemagne
2'24'517
Mixte Relais  Équipemedailleflag Canada
2'24'872
Mixte Relais  Équipemedailleflag Autriche
2'24'988
Mixte Relais  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
2'25'091
Mixte Relais  Équipemedailleflag Italie
2'25'093
Mixte Relais  Équipemedailleflag Lettonie
2'25'315
Mixte Relais  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
2'25'349
Mixte Relais  Équipemedailleflag Pologne
2'26'413
Mixte Relais  Équipemedailleflag République de Corée
2'26'543
Mixte Relais  Équipemedailleflag Roumanie
2'26'844
Mixte Relais  Équipemedailleflag Slovaquie
2'26'993
Mixte Relais  Équipemedailleflag République Tchèque
2'27'061
Mixte Relais  Équipemedailleflag Ukraine
2'31'003

Patinage artistique

Homme   medailleflag Yuzuru HANYU (JPN)
317,85 pts
Homme   medailleflag Shoma UNO (JPN)
306,90 pts
Homme   medailleflag Javier FERNANDEZ (ESP)
305,24 pts
Homme   medailleflag Boyang JIN (CHN)
297,77 pts
Homme   medailleflag Nathan CHEN (USA)
297,35 pts
Homme   medailleflag Vincent ZHOU (USA)
276,69 pts
Homme   medailleflag Dmitri ALIEV (OAR)
267,51 pts
Homme   medailleflag Mikhail KOLYADA (OAR)
264,25 pts
Homme   medailleflag Patrick CHAN (CAN)
263,43 pts
Homme   medailleflag Adam RIPPON (USA)
259,36 pts
Homme   medailleflag Alexei BYCHENKO (ISR)
257,01 pts
Homme   medailleflag Keegan MESSING (CAN)
255,43 pts
Homme   medailleflag Daniel SAMOHIN (ISR)
251,44 pts
Homme   medailleflag Jorik HENDRICKX (BEL)
248,95 pts
Homme   medailleflag Junhwan CHA (KOR)
248,59 pts
Homme   medailleflag Michal BREZINA (CZE)
246,07 pts
Homme   medailleflag Misha GE (UZB)
244,94 pts
Homme   medailleflag Keiji TANAKA (JPN)
244,83 pts
Homme   medailleflag Deniss VASILJEVS (LAT)
234,58 pts
Homme   medailleflag Brendan KERRY (AUS)
233,81 pts
Homme   medailleflag Matteo RIZZO (ITA)
232,41 pts
Homme   medailleflag Paul FENTZ (GER)
214,55 pts
Homme   medailleflag Han YAN (CHN)
213,01 pts
Homme   medailleflag Morisi KVITELASHVILI (GEO)
204,57 pts
Femme   medailleflag Alina ZAGITOVA (OAR)
239,57 pts
Femme   medailleflag Evgenia MEDVEDEVA (OAR)
238,26 pts
Femme   medailleflag Kaetlyn OSMOND (CAN)
231,02 pts
Femme   medailleflag Satoko MIYAHARA (JPN)
222,38 pts
Femme   medailleflag Carolina KOSTNER (ITA)
212,44 pts
Femme   medailleflag Kaori SAKAMOTO (JPN)
209,71 pts
Femme   medailleflag Dabin CHOI (KOR)
199,26 pts
Femme   medailleflag Maria SOTSKOVA (OAR)
198,24 pts
Femme   medailleflag Bradie TENNELL (USA)
192,35 pts
Femme   medailleflag Mirai NAGASU (USA)
186,54 pts
Femme   medailleflag Karen CHEN (USA)
185,65 pts
Femme   medailleflag Elizabet TURSYNBAEVA (KAZ)
177,12 pts
Femme   medailleflag Hanul KIM (KOR)
175,71 pts
Femme   medailleflag Nicole RAJICOVA (SVK)
175,19 pts
Femme   medailleflag Gabrielle DALEMAN (CAN)
172,46 pts
Femme   medailleflag Loena HENDRICKX (BEL)
171,88 pts
Femme   medailleflag Kailani CRAINE (AUS)
168,61 pts
Femme   medailleflag Nicole SCHOTT (GER)
168,46 pts
Femme   medailleflag Mae Berenice MEITE (FRA)
159,92 pts
Femme   medailleflag Emmi PELTONEN (FIN)
157,14 pts
Femme   medailleflag Alexia PAGANINI (SUI)
156,26 pts
Femme   medailleflag Xiangning LI (CHN)
154,43 pts
Femme   medailleflag Ivett TOTH (HUN)
150,43 pts
Femme   medailleflag Isadora WILLIAMS (BRA)
144,18 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
235,90 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
235,47 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
230,15 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
224,93 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag France
218,53 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Italie
216,59 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
212,88 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
204,10 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
204,02 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Irlande
202,74 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Canada
198,11 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
194,45 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Populaire Démocratique de Corée
193,63 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag République Tchèque
186,33 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
185,82 pts
Mixte Couple  Équipemedailleflag Allemagne
171,98 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
206"07 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
205,28 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
192,59 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
187,69 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
186,92 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
184,91 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
181,98 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Canada
176,91 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
175,58 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Italie
173,47 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Grande Bretagne
170,32 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Espagne
168,33 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
162,24 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Pologne
161,35 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Japon
160,63 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Allemagne
150,49 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag France
149,59 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag République de Corée
147,74 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Turquie
147,18 pts
Mixte Danse  Équipemedailleflag Slovaquie
142,57 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Canada
73 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
66 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
62 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Italie
56 pts
Mixte trophé  Équipemedailleflag Japon
50 pts

Patinage de vitesse

Homme 1 000 m  medailleflag Kjeld NUIS (NED)
1'07"95
Homme 1 000 m  medailleflag Havard LORENTZEN (NOR)
1'07"99
Homme 1 000 m  medailleflag Taeyun KIM (KOR)
1'08"22
Homme 1 000 m  medailleflag Joey MANTIA (USA)
1'08"564
Homme 1 000 m  medailleflag Takuro ODA (JPN)
1'08"568
Homme 1 000 m  medailleflag Kai VERBIJ (NED)
1'08"61
Homme 1 000 m  medailleflag Shani DAVIS (USA)
1'08"78
Homme 1 000 m  medailleflag Nico IHLE (GER)
1'08"93
Homme 1 000 m  medailleflag Koen VERWEIJ (NED)
1'09"14
Homme 1 000 m  medailleflag Mitchell WHITMORE (USA)
1'09"17
Homme 1 000 m  medailleflag Alexandre ST-JEAN (CAN)
1'09"24
Homme 1 000 m  medailleflag Min Kyu CHA (KOR)
1'09"27
Homme 1 000 m  medailleflag Jaewoong CHUNG (KOR)
1'09"43
Homme 1 000 m  medailleflag Joel DUFTER (GER)
1'09"46
Homme 1 000 m  medailleflag Haralds SILOVS (LAT)
1'09"50
Homme 1 000 m  medailleflag Mika POUTALA (FIN)
1'09"58
Homme 1 000 m  medailleflag Sebastian KLOSINSKI (POL)
1'09"59
Homme 1 000 m  medailleflag Marten LIIV (EST)
1'09"75
Homme 1 000 m  medailleflag Vincent DE HAITRE (CAN)
1'09"79
Homme 1 000 m  medailleflag Tsubasa HASEGAWA (JPN)
1'09"83
Homme 1 000 m  medailleflag Konrad NAGY (HUN)
1'09"92
Homme 1 000 m  medailleflag Daniel GREIG (AUS)
1'09"99
Homme 1 000 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI (POL)
1'10"026
Homme 1 000 m  medailleflag Daichi YAMANAKA (JPN)
1'10"027
Homme 1 000 m  medailleflag Laurent DUBREUIL (CAN)
1'10"03
Homme 1 000 m  medailleflag Tao YANG (CHN)
1'10"10
Homme 1 000 m  medailleflag Denis KUZIN (KAZ)
1'10"13
Homme 1 000 m  medailleflag Ignat GOLOVATSIUK (BLR)
1'10"141
Homme 1 000 m  medailleflag Stanislav PALKIN (KAZ)
1'10"149
Homme 1 000 m  medailleflag Mirko NENZI (ITA)
1'10"16
Homme 1 000 m  medailleflag Piotr MICHALSKI (POL)
1'10"17
Homme 1 000 m  medailleflag Henrik Fagerli RUKKE (NOR)
1'10"25
Homme 1 000 m  medailleflag Fyodor MEZENTSEV (KAZ)
1'10"62
Homme 1 000 m  medailleflag Pedro CAUSIL (COL)
1'10"71
Homme 1 000 m  medailleflag Mathias VOSTE (BEL)
1'11"24
Homme 1 000 m  medailleflag Pekka KOSKELA (FIN)
1'11"76
Homme 1 500 m  medailleflag Kjeld NUIS (NED)
1'44"01
Homme 1 500 m  medailleflag Patrick ROEST (NED)
1'44"86
Homme 1 500 m  medailleflag Min Seok KIM (KOR)
1'44"93
Homme 1 500 m  medailleflag Haralds SILOVS (LAT)
1'45"25
Homme 1 500 m  medailleflag Takuro ODA (JPN)
1'45"44
Homme 1 500 m  medailleflag Bart SWINGS (BEL)
1'45"49
Homme 1 500 m  medailleflag Sindre HENRIKSEN (NOR)
1'45"64
Homme 1 500 m  medailleflag Joey MANTIA (USA)
1'45"86
Homme 1 500 m  medailleflag Sverre Lunde PEDERSEN (NOR)
1'46"12
Homme 1 500 m  medailleflag Shane WILLIAMSON (JPN)
1'46"21
Homme 1 500 m  medailleflag Koen VERWEIJ (NED)
1'46"26
Homme 1 500 m  medailleflag Zbigniew BRODKA (POL)
1'46"31
Homme 1 500 m  medailleflag Denny MORRISON (CAN)
1'46"36
Homme 1 500 m  medailleflag Peter MICHAEL (NZL)
1'46"39
Homme 1 500 m  medailleflag Brian HANSEN (USA)
1'46"44
Homme 1 500 m  medailleflag Jan SZYMANSKI (POL)
1'46"48
Homme 1 500 m  medailleflag Hyong Jun JOO (KOR)
1'46"65
Homme 1 500 m  medailleflag Sergey TROFIMOV (OAR)
1'46"69
Homme 1 500 m  medailleflag Shani DAVIS (USA)
1'46"74
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad NIEDZWIEDZKI (POL)
1'47"07
Homme 1 500 m  medailleflag Vincent DE HAITRE (CAN)
1'47"32
Homme 1 500 m  medailleflag Alexis CONTIN (FRA)
1'47"33
Homme 1 500 m  medailleflag Mathias VOSTE (BEL)
1'47"34
Homme 1 500 m  medailleflag Shota NAKAMURA (JPN)
1'47"38
Homme 1 500 m  medailleflag Livio WENGER (SUI)
1'47"76
Homme 1 500 m  medailleflag Reyon KAY (NZL)
1'47"81
Homme 1 500 m  medailleflag Andrea GIOVANNINI (ITA)
1'47"82
Homme 1 500 m  medailleflag Fyodor MEZENTSEV (KAZ)
1'48"23
Homme 1 500 m  medailleflag Konrad NAGY (HUN)
1'49"01
Homme 1 500 m  medailleflag Denis KUZIN (KAZ)
1'49"14
Homme 1 500 m  medailleflag Benjamin DONNELLY (CAN)
1'49"68
Homme 1 500 m  medailleflag Aerchenghazi XIAKAINI (CHN)
1'50"16
Homme 1 500 m  medailleflag Marten LIIV (EST)
1'50"23
Homme 1 500 m  medailleflag William TAI (TPE)
1'50"63
Homme 1 500 m  medailleflag Allan Dahl JOHANSSON (NOR)
DNF
Homme 10 000 m  medailleflag Ted-Jan BLOEMEN (CAN)
12'39"77
Homme 10 000 m  medailleflag Jorrit BERGSMA (NED)
12'41"98
Homme 10 000 m  medailleflag Nicola TUMOLERO (ITA)
12'54"32
Homme 10 000 m  medailleflag Seung Hoon LEE (KOR)
12'55"54
Homme 10 000 m  medailleflag Jordan BELCHOS (CAN)
12'59"51
Homme 10 000 m  medailleflag Sven KRAMER (NED)
13'01"02
Homme 10 000 m  medailleflag Patrick BECKERT (GER)
13'01"94
Homme 10 000 m  medailleflag Bart SWINGS (BEL)
13'03"53
Homme 10 000 m  medailleflag Moritz GEISREITER (GER)
13'06"35
Homme 10 000 m  medailleflag Ryosuke TSUCHIYA (JPN)
13'10"31
Homme 10 000 m  medailleflag Havard BOKKO (NOR)
13'17"47
Homme 10 000 m  medailleflag Davide GHIOTTO (ITA)
13'27"09
Homme 5 000 m  medailleflag Sven KRAMER (NED)
6'09"76
RO
Homme 5 000 m  medailleflag Ted-Jan BLOEMEN (CAN)
6'11"616
Homme 5 000 m  medailleflag Sverre Lunde PEDERSEN (NOR)
6'11"618
Homme 5 000 m  medailleflag Peter MICHAEL (NZL)
6'14"07
Homme 5 000 m  medailleflag Seung Hoon LEE (KOR)
6'14"15
Homme 5 000 m  medailleflag Bart SWINGS (BEL)
6'14"57
Homme 5 000 m  medailleflag Jan BLOKHUIJSEN (NED)
6'14"75
Homme 5 000 m  medailleflag Nicola TUMOLERO (ITA)
6'15"48
Homme 5 000 m  medailleflag Seitaro ICHINOHE (JPN)
6'16"55
Homme 5 000 m  medailleflag Patrick BECKERT (GER)
6'17"91
Homme 5 000 m  medailleflag Alexis CONTIN (FRA)
6'18"13
Homme 5 000 m  medailleflag Moritz GEISREITER (GER)
6'18"34
Homme 5 000 m  medailleflag Simen Spieler NILSEN (NOR)
6'18"39
Homme 5 000 m  medailleflag Nils VAN DER POEL (SWE)
6'19"06
Homme 5 000 m  medailleflag Bob DE VRIES (NED)
6'22"26
Homme 5 000 m  medailleflag Ryosuke TSUCHIYA (JPN)
6'22"45
Homme 5 000 m  medailleflag Livio WENGER (SUI)
6'24"16
Homme 5 000 m  medailleflag Havard BOKKO (NOR)
6'24"51
Homme 5 000 m  medailleflag Davide GHIOTTO (ITA)
6'29"25
Homme 5 000 m  medailleflag Andrea GIOVANNINI (ITA)
6'30"71
Homme 5 000 m  medailleflag Emery LEHMAN (USA)
6'31"16
Homme 5 000 m  medailleflag Adrian WIELGAT (POL)
6'31"71
Homme 500 m  medailleflag Havard LORENTZEN (NOR)
34"41
RO
Homme 500 m  medailleflag Min Kyu CHA (KOR)
34"42
Homme 500 m  medailleflag Tingyu GAO (CHN)
34"65
Homme 500 m  medailleflag Mika POUTALA (FIN)
34"68
Homme 500 m  medailleflag Daichi YAMANAKA (JPN)
34"78
Homme 500 m  medailleflag Joji KATO (JPN)
34"831
Homme 500 m  medailleflag Ronald MULDER (NED)
34"839
Homme 500 m  medailleflag Nico IHLE (GER)
34"89
Homme 500 m  medailleflag Kai VERBIJ (NED)
34"90
Homme 500 m  medailleflag Jan SMEEKENS (NED)
34"930
Homme 500 m  medailleflag Alex BOISVERT-LACROIX (CAN)
34"934
Homme 500 m  medailleflag Jun-Ho KIM (KOR)
35"01
Homme 500 m  medailleflag Artur WAS (POL)
35"02
Homme 500 m  medailleflag Tsubasa HASEGAWA (JPN)
35"08
Homme 500 m  medailleflag Mitchell WHITMORE (USA)
35"13
Homme 500 m  medailleflag Tae Bum MO (KOR)
35"154
Homme 500 m  medailleflag Gilmore JUNIO (CAN)
35"158
Homme 500 m  medailleflag Laurent DUBREUIL (CAN)
35"16
Homme 500 m  medailleflag Pekka KOSKELA (FIN)
35"192
Homme 500 m  medailleflag Pedro CAUSIL (COL)
35"196
Homme 500 m  medailleflag Daniel GREIG (AUS)
35"22
Homme 500 m  medailleflag Ignat GOLOVATSIUK (BLR)
35"23
Homme 500 m  medailleflag Jonathan GARCIA (USA)
35"31
Homme 500 m  medailleflag Stanislav PALKIN (KAZ)
35"33
Homme 500 m  medailleflag Artyom KRIKUNOV (KAZ)
35"34
Homme 500 m  medailleflag Kimani GRIFFIN (USA)
35"38
Homme 500 m  medailleflag Tao YANG (CHN)
35"41
Homme 500 m  medailleflag Henrik Fagerli RUKKE (NOR)
35"500
Homme 500 m  medailleflag Joel DUFTER (GER)
35"506
Homme 500 m  medailleflag Mirko NENZI (ITA)
35"51
Homme 500 m  medailleflag Jiaxuan XIE (CHN)
35"545
Homme 500 m  medailleflag Mathias VOSTE (BEL)
35"546
Homme 500 m  medailleflag Piotr MICHALSKI (POL)
35"64
Homme 500 m  medailleflag Ching-Yang SUNG (TPE)
35"86
Homme 500 m  medailleflag Roman KRECH (KAZ)
35"92
Homme 500 m  medailleflag Artur NOGAL (POL)
58"71
Homme Départ groupé  medailleflag Seung Hoon LEE (KOR)
60 pts
Homme Départ groupé  medailleflag Bart SWINGS (BEL)
40 pts
Homme Départ groupé  medailleflag Koen VERWEIJ (NED)
20 pts
Homme Départ groupé  medailleflag Livio WENGER (SUI)
11 pts
Homme Départ groupé  medailleflag Viktor Hald THORUP (DEN)
8 pts
Homme Départ groupé  medailleflag Linus HEIDEGGER (AUT)
6 pts
Homme Départ groupé  medailleflag Vitali MIKHAILAU (BLR)
1 pts / 7'53"38
Homme Départ groupé  medailleflag Jaewoong CHUNG (KOR)
1 pts / 8'32"71
Homme Départ groupé  medailleflag Joey MANTIA (USA)
7'45"21
Homme Départ groupé  medailleflag Alexis CONTIN (FRA)
7'45"64
Homme Départ groupé  medailleflag Shane WILLIAMSON (JPN)
7'46"19
Homme Départ groupé  medailleflag Andrea GIOVANNINI (ITA)
7'46"83
Homme Départ groupé  medailleflag Stefan Due SCHMIDT (DEN)
7'47"53
Homme Départ groupé  medailleflag Olivier JEAN (CAN)
7'49"30
Homme Départ groupé  medailleflag Peter MICHAEL (NZL)
7'49"33
Homme Départ groupé  medailleflag Sven KRAMER (NED)
8'13"95
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Norvège
Homme Poursuite  Équipemedailleflag République de Corée
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
Homme Poursuite  Équipemedailleflag Nouvelle Zélande
Femme 1 000 m  medailleflag Jorien TER MORS (NED)
1'13"56
RO
Femme 1 000 m  medailleflag Nao KODAIRA (JPN)
1'13"82
Femme 1 000 m  medailleflag Miho TAKAGI (JPN)
1'13"98
Femme 1 000 m  medailleflag Brittany BOWE (USA)
1'14"36
Femme 1 000 m  medailleflag Vanessa HERZOG (AUT)
1'14"47
Femme 1 000 m  medailleflag Marrit LEENSTRA (NED)
1'14"85
Femme 1 000 m  medailleflag Karolina ERBANOVA (CZE)
1'14"95
Femme 1 000 m  medailleflag Heather BERGSMA (USA)
1'15"15
Femme 1 000 m  medailleflag Ireen WUST (NED)
1'15"32
Femme 1 000 m  medailleflag Ida NJATUN (NOR)
1'15"43
Femme 1 000 m  medailleflag Hong ZHANG (CHN)
1'15"67
Femme 1 000 m  medailleflag Natalia CZERWONKA (POL)
1'15"77
Femme 1 000 m  medailleflag Arisa GO (JPN)
1'15"84
Femme 1 000 m  medailleflag Hege BOKKO (NOR)
1'15"98
Femme 1 000 m  medailleflag Gabriele HIRSCHBICHLER (GER)
1'16"03
Femme 1 000 m  medailleflag Seung-Hi PARK (KOR)
1'16"11
Femme 1 000 m  medailleflag Jing YU (CHN)
1'16"361
Femme 1 000 m  medailleflag Hyun Yung KIM (KOR)
1'16"366
Femme 1 000 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA (CZE)
1'16"43
Femme 1 000 m  medailleflag Yu-Ting HUANG (TPE)
1'16"44
Femme 1 000 m  medailleflag Ruining TIAN (CHN)
1'16"68
Femme 1 000 m  medailleflag Angelina GOLIKOVA (OAR)
1'16"85
Femme 1 000 m  medailleflag Kaylin IRVINE (CAN)
1'16"90
Femme 1 000 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA (KAZ)
1'17"09
Femme 1 000 m  medailleflag Heather MCLEAN (CAN)
1'17"25
Femme 1 000 m  medailleflag Judith DANNHAUER (GER)
1'17"41
Femme 1 000 m  medailleflag Francesca BETTRONE (ITA)
1'17"83
Femme 1 000 m  medailleflag Jerica TANDIMAN (USA)
1'18"02
Femme 1 000 m  medailleflag Karolina BOSIEK (POL)
1'18"53
Femme 1 000 m  medailleflag Yvonne DALDOSSI (ITA)
1'19"33
Femme 1 000 m  medailleflag Michelle UHRIG (GER)
1'20"81
Femme 1 500 m  medailleflag Ireen WUST (NED)
1'54"35
Femme 1 500 m  medailleflag Miho TAKAGI (JPN)
1'54"55
Femme 1 500 m  medailleflag Marrit LEENSTRA (NED)
1'55"26
Femme 1 500 m  medailleflag Lotte VAN BEEK (NED)
1'55"27
Femme 1 500 m  medailleflag Brittany BOWE (USA)
1'55"54
Femme 1 500 m  medailleflag Nao KODAIRA (JPN)
1'56"11
Femme 1 500 m  medailleflag Ida NJATUN (NOR)
1'56"46
Femme 1 500 m  medailleflag Heather BERGSMA (USA)
1'56"74
Femme 1 500 m  medailleflag Natalia CZERWONKA (POL)
1'57"85
Femme 1 500 m  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA (ITA)
1'57"94
Femme 1 500 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA (CZE)
1'58"03
Femme 1 500 m  medailleflag Gabriele HIRSCHBICHLER (GER)
1'58"24
Femme 1 500 m  medailleflag Katarzyna BACHLEDA-CURUS (POL)
1'58"51
Femme 1 500 m  medailleflag Seon Yeong NOH (KOR)
1'58"75
Femme 1 500 m  medailleflag Brianne TUTT (CAN)
1'58"77
Femme 1 500 m  medailleflag Ayaka KIKUCHI (JPN)
1'58"92
Femme 1 500 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA (POL)
1'58"99
Femme 1 500 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA (KAZ)
1'59"05
Femme 1 500 m  medailleflag Kali CHRIST (CAN)
1'59"42
Femme 1 500 m  medailleflag Jiachen HAO (CHN)
1'59"58
Femme 1 500 m  medailleflag Josie MORRISON (CAN)
1'59"77
Femme 1 500 m  medailleflag Mia MANGANELLO (USA)
1'59"93
Femme 1 500 m  medailleflag Ruining TIAN (CHN)
2'00"29
Femme 1 500 m  medailleflag Roxanne DUFTER (GER)
2'00"33
Femme 1 500 m  medailleflag Francesca BETTRONE (ITA)
2'00"43
Femme 1 500 m  medailleflag Yu-Ting HUANG (TPE)
2'18"84
Femme 1 500 m  medailleflag Maryna ZUYEVA (BLR)
DSQ
Femme 3 000 m  medailleflag Carlijn ACHTEREEKTE (NED)
3'59"21
Femme 3 000 m  medailleflag Ireen WUST (NED)
3'59"29
Femme 3 000 m  medailleflag Antoinette DE JONG (NED)
4'00"02
Femme 3 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA (CZE)
4'00"54
Femme 3 000 m  medailleflag Miho TAKAGI (JPN)
4'01"35
Femme 3 000 m  medailleflag Ivanie BLONDIN (CAN)
4'04"14
Femme 3 000 m  medailleflag Isabelle WEIDEMANN (CAN)
4'04"26
Femme 3 000 m  medailleflag Ayano SATO (JPN)
4'04"35
Femme 3 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN (GER)
4'04"49
Femme 3 000 m  medailleflag Natalia VORONINA (OAR)
4'05"85
Femme 3 000 m  medailleflag Maryna ZUYEVA (BLR)
4'05"96
Femme 3 000 m  medailleflag Ida NJATUN (NOR)
4'06"67
Femme 3 000 m  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA (ITA)
4'08"58
Femme 3 000 m  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA (POL)
4'09"69
Femme 3 000 m  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA (CZE)
4'11"36
Femme 3 000 m  medailleflag Karolina BOSIEK (POL)
4'12"44
Femme 3 000 m  medailleflag Katarzyna BACHLEDA-CURUS (POL)
4'12"57
Femme 3 000 m  medailleflag Bo Reum KIM (KOR)
4'12"79
Femme 3 000 m  medailleflag Ayaka KIKUCHI (JPN)
4'13"25
Femme 3 000 m  medailleflag Brianne TUTT (CAN)
4'13"70
Femme 3 000 m  medailleflag Jiachen HAO (CHN)
4'15"56
Femme 3 000 m  medailleflag Carlijn SCHOUTENS (USA)
4'15"60
Femme 3 000 m  medailleflag Roxanne DUFTER (GER)
4'16"87
Femme 3 000 m  medailleflag Jing LIU (CHN)
4'20"95
Femme 5 000 m  medailleflag Esmee VISSER (NED)
6'50"23
Femme 5 000 m  medailleflag Martina SABLIKOVA (CZE)
6'51"85
Femme 5 000 m  medailleflag Natalia VORONINA (OAR)
6'53"98
Femme 5 000 m  medailleflag Annouk VAN DER WEIJDEN (NED)
6'54"17
Femme 5 000 m  medailleflag Ivanie BLONDIN (CAN)
6'59"38
Femme 5 000 m  medailleflag Isabelle WEIDEMANN (CAN)
6'59"88
Femme 5 000 m  medailleflag Maryna ZUYEVA (BLR)
7'04"41
Femme 5 000 m  medailleflag Claudia PECHSTEIN (GER)
7'05"43
Femme 5 000 m  medailleflag Misaki OSHIGIRI (JPN)
7'07"71
Femme 5 000 m  medailleflag Jelena PEETERS (BEL)
7'10"26
Femme 5 000 m  medailleflag Carlijn SCHOUTENS (USA)
7'13"28
Femme 5 000 m  medailleflag Nana TAKAGI (JPN)
7'17"45
Femme 500 m  medailleflag Nao KODAIRA (JPN)
36"94
RO
Femme 500 m  medailleflag Sang Hwa LEE (KOR)
37"33
Femme 500 m  medailleflag Karolina ERBANOVA (CZE)
37"34
Femme 500 m  medailleflag Vanessa HERZOG (AUT)
37"52
Femme 500 m  medailleflag Jorien TER MORS (NED)
37"530
Femme 500 m  medailleflag Brittany BOWE (USA)
37"539
Femme 500 m  medailleflag Angelina GOLIKOVA (OAR)
37"62
Femme 500 m  medailleflag Arisa GO (JPN)
37"67
Femme 500 m  medailleflag Jing YU (CHN)
37"81
Femme 500 m  medailleflag Marsha HUDEY (CAN)
37"88
Femme 500 m  medailleflag Heather BERGSMA (USA)
38"13
Femme 500 m  medailleflag Hyun Yung KIM (KOR)
38"251
Femme 500 m  medailleflag Erina KAMIYA (JPN)
38"255
Femme 500 m  medailleflag Heather MCLEAN (CAN)
38"29
Femme 500 m  medailleflag Hong ZHANG (CHN)
38"39
Femme 500 m  medailleflag Judith DANNHAUER (GER)
38"534
Femme 500 m  medailleflag Min Sun KIM (KOR)
38"534
Femme 500 m  medailleflag Hege BOKKO (NOR)
38"538
Femme 500 m  medailleflag Anice DAS (NED)
38"75
Femme 500 m  medailleflag Ruining TIAN (CHN)
38"86
Femme 500 m  medailleflag Yekaterina AYDOVA (KAZ)
38"96
Femme 500 m  medailleflag Yu-Ting HUANG (TPE)
38"98
Femme 500 m  medailleflag Lotte VAN BEEK (NED)
39"18
Femme 500 m  medailleflag Erin JACKSON (USA)
39"20
Femme 500 m  medailleflag Kaja ZIOMEK (POL)
39"26
Femme 500 m  medailleflag Yvonne DALDOSSI (ITA)
39"28
Femme 500 m  medailleflag Ida NJATUN (NOR)
39"33
Femme 500 m  medailleflag Elina RISKU (FIN)
39"36
Femme 500 m  medailleflag Francesca BETTRONE (ITA)
39"52
Femme 500 m  medailleflag Kseniya SADOUSKAYA (BLR)
39"64
Femme 500 m  medailleflag Alexandra IANCULESCU (ROU)
40"70
Femme Départ groupé  medailleflag Nana TAKAGI (JPN)
60 pts
Femme Départ groupé  medailleflag Bo Reum KIM (KOR)
40 pts
Femme Départ groupé  medailleflag Irene SCHOUTEN (NED)
20 pts
Femme Départ groupé  medailleflag Saskia ALUSALU (EST)
15 pts
Femme Départ groupé  medailleflag Dan LI (CHN)
6 pts
Femme Départ groupé  medailleflag Maryna ZUYEVA (BLR)
3 pts
Femme Départ groupé  medailleflag Francesca LOLLOBRIGIDA (ITA)
1 pts / 8'33"30
Femme Départ groupé  medailleflag Nikola ZDRAHALOVA (CZE)
1 pts / 8'41"35
Femme Départ groupé  medailleflag Luiza ZLOTKOWSKA (POL)
1 pts / 8'47"34
Femme Départ groupé  medailleflag Dan GUO (CHN)
8'33"90
Femme Départ groupé  medailleflag Heather BERGSMA (USA)
8'35"80
Femme Départ groupé  medailleflag Keri MORRISON (CAN)
8'41"38
Femme Départ groupé  medailleflag Claudia PECHSTEIN (GER)
8'41"45
Femme Départ groupé  medailleflag Annouk VAN DER WEIJDEN (NED)
8'42"19
Femme Départ groupé  medailleflag Mia MANGANELLO (USA)
8'54"40
Femme Départ groupé  medailleflag Francesca BETTRONE (ITA)
9'04"82
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Japon
2'53"89
RO
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Pays-Bas
Femme Poursuite  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
Femme Poursuite  Équipemedailleflag Canada

Patinage de vitesse - Piste courte

Homme 1 000 m  medailleflag Samuel GIRARD (CAN)
1'24"650
Homme 1 000 m  medailleflag John-Henry KRUEGER (USA)
1'24"864
Homme 1 000 m  medailleflag Yira SEO (KOR)
1'31"619
Homme 1 000 m  medailleflag Hyojun LIM (KOR)
1'33"312
Homme 1 000 m  medailleflag Shaolin Sandor LIU (HUN)
1'35"924
Homme 1 500 m  medailleflag Hyojun LIM (KOR)
2'10"485
RO
Homme 1 500 m  medailleflag Sjinkie KNEGT (NED)
2'10"555
Homme 1 500 m  medailleflag Semen ELISTRATOV (OAR)
2'10"687
Homme 1 500 m  medailleflag Samuel GIRARD (CAN)
2'11"176
Homme 1 500 m  medailleflag Shaolin Sandor LIU (HUN)
2'11"520
Homme 1 500 m  medailleflag Itzhak DE LAAT (NED)
2'12"362
Homme 1 500 m  medailleflag Thibaut FAUCONNET (FRA)
2'53"150
Homme 1 500 m  medailleflag Daeheon HWANG (KOR)
DNF
Homme 1 500 m  medailleflag Charles HAMELIN (CAN)
PEN
Homme 500 m  medailleflag Dajing WU (CHN)
39"584
RM
Homme 500 m  medailleflag Daeheon HWANG (KOR)
39"854
Homme 500 m  medailleflag Hyojun LIM (KOR)
39"919
Homme 500 m  medailleflag Samuel GIRARD (CAN)
39"987
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
6'31"971
RO
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
6'32"035
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag Canada
6'32"282
Homme Relais 5 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
6'42"118
Femme 1 000 m  medailleflag Suzanne SCHULTING (NED)
1'29"778
Femme 1 000 m  medailleflag Kim BOUTIN (CAN)
1'29"956
Femme 1 000 m  medailleflag Arianna FONTANA (ITA)
1'30"656
Femme 1 000 m  medailleflag Minjeong CHOI (KOR)
1'42"434
Femme 1 500 m  medailleflag Minjeong CHOI (KOR)
2'24"948
Femme 1 500 m  medailleflag Jinyu LI (CHN)
2'25"703
Femme 1 500 m  medailleflag Kim BOUTIN (CAN)
2'25"834
Femme 1 500 m  medailleflag Alang KIM (KOR)
2'25"941
Femme 1 500 m  medailleflag Jorien TER MORS (NED)
2'25"955
Femme 1 500 m  medailleflag Petra JASZAPATI (HUN)
2'26"138
Femme 1 500 m  medailleflag Arianna FONTANA (ITA)
2'27"475
Femme 500 m  medailleflag Arianna FONTANA (ITA)
42"569
Femme 500 m  medailleflag Yara VAN KERKHOF (NED)
43"256
Femme 500 m  medailleflag Kim BOUTIN (CAN)
43"881
Femme 500 m  medailleflag Elise CHRISTIE (GBR)
1'23"063
Femme 500 m  medailleflag Minjeong CHOI (KOR)
PEN
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République de Corée
4'07"361
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Italie
4'15"901
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Pays-Bas
4'03"471
RM
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Hongrie
4'03"603
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
4'08"838
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Japon
4'13"072
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag Canada
PEN
Femme Relais 3 000 m  Équipemedailleflag République Populaire de Chine
PEN

Skeleton

Homme   medailleflag Sungbin YUN (KOR)
50"56
Homme   medailleflag Nikita TREGUBOV (OAR)
50"02
Homme   medailleflag Dominic PARSONS (GBR)
50"61
Homme   medailleflag Tomass DUKURS (LAT)
50"63
Homme   medailleflag Martins DUKURS (LAT)
50"76
Homme   medailleflag Jisoo KIM (KOR)
50"81
Homme   medailleflag Vladyslav HERASKEVYCH (UKR)
50"84
Homme   medailleflag Alexander GASSNER (GER)
50"93
Homme   medailleflag Christopher GROTHEER (GER)
50"93
Homme   medailleflag Jerry RICE (GBR)
50"99
Homme   medailleflag Axel JUNGK (GER)
50"99
Homme   medailleflag Wenqiang GENG (CHN)
51"09
Homme   medailleflag Matthias GUGGENBERGER (AUT)
51"25
Homme   medailleflag Matthew ANTOINE (USA)
51"34
Homme   medailleflag Vladislav MARCHENKOV (OAR)
51"37
Homme   medailleflag John FARROW (AUS)
51"53
Homme   medailleflag Kevin BOYER (CAN)
51"56
Homme   medailleflag Alexander Henning HANSSEN (NOR)
51"57
Homme   medailleflag John DALY (USA)
51"64
Homme   medailleflag Rhys THORNBURY (NZL)
52"14
Femme   medailleflag Elizabeth YARNOLD (GBR)
51"46
Femme   medailleflag Elisabeth VATHJE (CAN)
51"82
Femme   medailleflag Jacqueline LOELLING (GER)
51"83
Femme   medailleflag Tina HERMANN (GER)
51"86
Femme   medailleflag Laura DEAS (GBR)
51"91
Femme   medailleflag Anna FERNSTAEDT (GER)
52"00
Femme   medailleflag Kimberley BOS (NED)
52"01
Femme   medailleflag Jane CHANNELL (CAN)
52"09
Femme   medailleflag Lelde PRIEDULENA (LAT)
52"09
Femme   medailleflag Janine FLOCK (AUT)
52"12
Femme   medailleflag Kim MEYLEMANS (BEL)
52"26
Femme   medailleflag Sophia JEONG (KOR)
52"28
Femme   medailleflag Marina GILARDONI (SUI)
52"46
Femme   medailleflag Katie UHLAENDER (USA)
52"55
Femme   medailleflag Mirela RAHNEVA (CAN)
52"65
Femme   medailleflag Kendall WESENBERG (USA)
52"65
Femme   medailleflag Jackie NARRACOTT (AUS)
52"82
Femme   medailleflag Takako OGUCHI (JPN)
53"11
Femme   medailleflag Maria Marinela MAZILU (ROM)
53"66
Femme   medailleflag Simidele ADEAGBO (NGR)
54"28

Ski acrobatique

Homme Bosses  medailleflag Mikael KINGSBURY (CAN)
86,63 pts
Homme Bosses  medailleflag Matt GRAHAM (AUS)
82,57 pts
Homme Bosses  medailleflag Daichi HARA (JPN)
82,19 pts
Homme Bosses  medailleflag Marc-Antoine GAGNON (CAN)
77,02 pts
Homme Bosses  medailleflag Casey ANDRINGA (USA)
75,50 pts
Homme Bosses  medailleflag Vinjar SLATTEN (NOR)
33,61 pts
Homme Cross  medailleflag Brady LEMAN (CAN)
Homme Cross  medailleflag Marc BISCHOFBERGER (SUI)
Homme Cross  medailleflag Sergey RIDZIK (OAR)
Homme Cross  medailleflag Kevin DRURY (CAN)
DNF
Homme Demi-lune  medailleflag David WISE (USA)
97,20 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Alex FERREIRA (USA)
96,40 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Nico PORTEOUS (NZL)
94,80 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Beau-James WELLS (NZL)
91,60 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Noah BOWMAN (CAN)
89,40 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Mike RIDDLE (CAN)
85,40 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Aaron BLUNCK (USA)
84,80 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Andreas GOHL (AUT)
68,80 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Torin YATER-WALLACE (USA)
65,20 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Kevin ROLLAND (FRA)
6,40 pts
Homme Demi-lune  medailleflag Thomas KRIEF (FRA)
DNF
Homme Demi-lune  medailleflag Byron WELLS (NZL)
DNS
Homme Saut  medailleflag Oleksandr ABRAMENKO (UKR)
128,51 pts
Homme Saut  medailleflag Zongyang JIA (CHN)
128,05 pts
Homme Saut  medailleflag Ilia BUROV (OAR)
122,17 pts
Homme Saut  medailleflag Pavel KROTOV (OAR)
103,17 pts
Homme Saut  medailleflag Olivier ROCHON (CAN)
98,11 pts
Homme Saut  medailleflag Stanislau HLADCHENKO (BLR)
92,61 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Oystein BRAATEN (NOR)
95,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Nicholas GOEPPER (USA)
93,60 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Alex BEAULIEU-MARCHAND (CAN)
92,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag James WOODS (GBR)
91,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Teal HARLE (CAN)
90,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Evan MCEACHRAN (CAN)
89,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Andri RAGETTLI (SUI)
85,80 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Ferdinand DAHL (NOR)
76,40 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Elias AMBUEHL (SUI)
73,20 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Jonas HUNZIKER (SUI)
66,20 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Oscar WESTER (SWE)
62,00 pts
Homme Slopestyle  medailleflag Gus KENWORTHY (USA)
35,00 pts
Femme Bosses  medailleflag Perrine "Pepette" LAFFONT (FRA)
78,65 pts
Femme Bosses  medailleflag Justine DUFOUR-LAPOINTE (CAN)
78,56 pts
Femme Bosses  medailleflag Yulia GALYSHEVA (KAZ)
77,40 pts
Femme Bosses  medailleflag Jakara ANTHONY (AUS)
75,35 pts
Femme Bosses  medailleflag Britteny COX (AUS)
75,08 pts
Femme Bosses  medailleflag Andi NAUDE (CAN)
DNF
Femme Cross  medailleflag Kelsey SERWA (CAN)
Femme Cross  medailleflag Brittany PHELAN (CAN)
Femme Cross  medailleflag Fanny SMITH (SUI)
Femme Cross  medailleflag Sandra NAESLUND (SWE)
Femme Demi-lune  medailleflag Cassie HARPE (CAN)
95,80 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Marie MARTINOD (FRA)
92,60 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Brita SIGOURNEY (USA)
91,60 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Annalisa DREW (USA)
90,80 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Ayana ONOZUKA (JPN)
82,20 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Valeriya DEMIDOVA (OAR)
80,60 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Rowan CHESHIRE (GBR)
75,40 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Sabrina CAKMAKLI (GER)
74,20 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Kexin ZHANG (CHN)
73,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Rosalind GROENEWOUD (CAN)
70,60 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Maddie BOWMAN (USA)
27,00 pts
Femme Demi-lune  medailleflag Anais CARADEUX (FRA)
DNS
Femme Saut  medailleflag Hanna HUSKOVA (BLR)
96,14 pts
Femme Saut  medailleflag Xin ZHANG (CHN)
95,52 pts
Femme Saut  medailleflag Fanyu KONG (CHN)
70,14 pts
Femme Saut  medailleflag Alla TSUPER (BLR)
59,94 pts
Femme Saut  medailleflag Laura PEEL (AUS)
55,34 pts
Femme Saut  medailleflag Madison OLSEN (USA)
47,23 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Sarah HOEFFLIN (SUI)
91,20 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Mathilde GREMAUD (SUI)
88,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Isabel ATKIN (GBR)
84,60 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Maggie VOISIN (USA)
81,20 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Johanne KILLI (NOR)
76,80 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Yuki TSUBOTA (CAN)
74,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Katie SUMMERHAYES (GBR)
71,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Jennie-Lee BURMANSSON (SWE)
65,00 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Tiril SJAASTAD CHRISTIANSEN (NOR)
60,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Devin LOGAN (USA)
56,80 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Emma DAHLSTROM (SWE)
52,40 pts
Femme Slopestyle  medailleflag Anastasia TATALINA (OAR)
51,20 pts

Ski alpin

Homme Combiné alpin  medailleflag Marcel HIRSCHER (AUT)
2'06"52
Homme Combiné alpin  medailleflag Alexis PINTURAULT (FRA)
2'06"75
Homme Combiné alpin  medailleflag Victor MUFFAT-JEANDET (FRA)
2'07"54
Homme Combiné alpin  medailleflag Marco SCHWARZ (AUT)
2'07"87
Homme Combiné alpin  medailleflag Ted LIGETY (USA)
2'07"97
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas MERMILLOD BLONDIN (FRA)
2'08"02
Homme Combiné alpin  medailleflag Kjetil JANSRUD (NOR)
2'08"67
Homme Combiné alpin  medailleflag Stefan HADALIN (SLO)
2'08"94
Homme Combiné alpin  medailleflag Thomas DRESSEN (GER)
2'08"96
Homme Combiné alpin  medailleflag Klemen KOSI (SLO)
2'09"37
Homme Combiné alpin  medailleflag Luca AERNI (SUI)
2'09"52
Homme Combiné alpin  medailleflag Filip ZUBCIC (CRO)
2'09"60
Homme Combiné alpin  medailleflag Mauro CAVIEZEL (SUI)
2'09"60
Homme Combiné alpin  medailleflag Christof INNERHOFER (ITA)
2'09"75
Homme Combiné alpin  medailleflag Carlo JANKA (SUI)
2'09"80
Homme Combiné alpin  medailleflag Ondrej BERNDT (CZE)
2'09"91
Homme Combiné alpin  medailleflag Bryce BENNETT (USA)
2'09"97
Homme Combiné alpin  medailleflag Riccardo TONETTI (ITA)
2'10"21
Homme Combiné alpin  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM (CRO)
2'10"55
Homme Combiné alpin  medailleflag James CRAWFORD (CAN)
2'10"77
Homme Combiné alpin  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE (NOR)
2'11"07
Homme Combiné alpin  medailleflag Adam ZAMPA (SVK)
2'11"10
Homme Combiné alpin  medailleflag Broderick THOMPSON (CAN)
2'11"38
Homme Combiné alpin  medailleflag Andreas ROMAR (FIN)
2'11"52
Homme Combiné alpin  medailleflag Marko VUKICEVIC (SER)
2'11"74
Homme Combiné alpin  medailleflag Kristaps ZVEJNIEKS (LAT)
2'11"76
Homme Combiné alpin  medailleflag Joan VERDU (AND)
2'12"54
Homme Combiné alpin  medailleflag Olivier JENOT (MON)
2'13"44
Homme Combiné alpin  medailleflag Marc OLIVERAS (AND)
2'14"64
Homme Combiné alpin  medailleflag Christoffer FAARUP (DEN)
2'15"21
Homme Combiné alpin  medailleflag Igor ZAKURDAEV (KAZ)
2'15"47
Homme Combiné alpin  medailleflag Dalibor SAMSAL (CRO)
2'15"94
Homme Combiné alpin  medailleflag Dong Woo KIM (KOR)
2'17"04
Homme Combiné alpin  medailleflag Yuri DANILOCHKIN (BLR)
2'18"72
Homme Combiné alpin  medailleflag Marton KEKESI (HUN)
2'20"02
Homme Combiné alpin  medailleflag Jared GOLDBERG (USA)
2'22"88
Homme Combiné alpin  medailleflag Albin TAHIRI (KOS)
2'23"40
Homme Combiné alpin  medailleflag Linus STRASSER (GER)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Vincent KRIECHMAYR (AUT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Matthias MAYER (AUT)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER (BOL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Maxence MUZATON (FRA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Patrick MC MILLAN (IRL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Peter FILL (ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Dominik PARIS (ITA)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Marco PFIFFNER (LIC)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Sebastian FOSS-SOLEVAAG (NOR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Michal KLUSAK (POL)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Filip FOREJTEK (CZE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Jan ZABYSTRAN (CZE)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Marko STEVOVIC (SRB)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Matej FALAT (SVK)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Martin CATER (SLO)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Justin MURISIER (SUI)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Ivan KOVBASNYUK (UKR)
DNF
Homme Combiné alpin  medailleflag Henrik VON APPEN (CHI)
DNS
Homme Combiné alpin  medailleflag Aksel Lund SVINDAL (NOR)
DNS
Homme Descente  medailleflag Aksel Lund SVINDAL (NOR)
1'40"25
Homme Descente  medailleflag Kjetil JANSRUD (NOR)
1'40"37
Homme Descente  medailleflag Beat FEUZ (SUI)
1'40"43
Homme Descente  medailleflag Dominik PARIS (ITA)
1'40"79
Homme Descente  medailleflag Thomas DRESSEN (GER)
1'41"03
Homme Descente  medailleflag Peter FILL (ITA)
1'41"08
Homme Descente  medailleflag Vincent KRIECHMAYR (AUT)
1'41"19
Homme Descente  medailleflag Brice ROGER (FRA)
1'41"39
Homme Descente  medailleflag Matthias MAYER (AUT)
1'41"46
Homme Descente  medailleflag Andreas SANDER (GER)
1'41"62
Homme Descente  medailleflag Max FRANZ (AUT)
1'41"75
Homme Descente  medailleflag Hannes REICHELT (AUT)
1'41"76
Homme Descente  medailleflag Mauro CAVIEZEL (SUI)
1'41"86
Homme Descente  medailleflag Manuel OSBORNE-PARADIS (CAN)
1'41"89
Homme Descente  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE (NOR)
1'42"18
Homme Descente  medailleflag Bryce BENNETT (USA)
1'42"22
Homme Descente  medailleflag Christof INNERHOFER (ITA)
1'42"23
Homme Descente  medailleflag Johan CLAREY (FRA)
1'42"39
Homme Descente  medailleflag Martin CATER (SLO)
1'42"53
Homme Descente  medailleflag Jared GOLDBERG (USA)
1'42"59
Homme Descente  medailleflag Marc GISIN (SUI)
1'42"82
Homme Descente  medailleflag Emanuele BUZZI (ITA)
1'42"84
Homme Descente  medailleflag Ryan COCHRAN-SIEGLE (USA)
1'42"96
Homme Descente  medailleflag Maxence MUZATON (FRA)
1'42"96
Homme Descente  medailleflag Josef FERSTL (GER)
1'42"98
Homme Descente  medailleflag Adrien THEAUX (FRA)
1'42"99
Homme Descente  medailleflag Bostjan KLINE (SLO)
1'43"03
Homme Descente  medailleflag Benjamin THOMSEN (CAN)
1'43"19
Homme Descente  medailleflag Miha HROBAT (SLO)
1'43"61
Homme Descente  medailleflag Wiley MAPLE (USA)
1'43"72
Homme Descente  medailleflag Andreas ROMAR (FIN)
1'43"78
Homme Descente  medailleflag Dustin COOK (CAN)
1'43"80
Homme Descente  medailleflag Gilles ROULIN (SUI)
1'43"88
Homme Descente  medailleflag Henrik VON APPEN (CHI)
1'44"02
Homme Descente  medailleflag Broderick THOMPSON (CAN)
1'44"37
Homme Descente  medailleflag Christoffer FAARUP (DEN)
1'44"48
Homme Descente  medailleflag Joan VERDU (AND)
1'44"65
Homme Descente  medailleflag Filip FOREJTEK (CZE)
1'44"79
Homme Descente  medailleflag Igor ZAKURDAEV (KAZ)
1'45"01
Homme Descente  medailleflag Christopher HOERL (MDA)
1'45"21
Homme Descente  medailleflag Marko VUKICEVIC (SER)
1'45"36
Homme Descente  medailleflag Michal KLUSAK (POL)
1'45"42
Homme Descente  medailleflag Marco PFIFFNER (LIC)
1'45"61
Homme Descente  medailleflag Yuri DANILOCHKIN (BLR)
1'45"86
Homme Descente  medailleflag Jan HUDEC (CAN)
1'46"42
Homme Descente  medailleflag Jan ZABYSTRAN (CZE)
1'46"60
Homme Descente  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER (BOL)
1'47"87
Homme Descente  medailleflag Dong Woo KIM (KOR)
1'47"99
Homme Descente  medailleflag Ivan KOVBASNYUK (UKR)
1'48"57
Homme Descente  medailleflag Albin TAHIRI (KOS)
1'48"81
Homme Descente  medailleflag Marko STEVOVIC (SRB)
1'49"50
Homme Descente  medailleflag Patrick MC MILLAN (IRL)
1'49"98
Homme Descente  medailleflag Marton KEKESI (HUN)
1'51"72
Homme Descente  medailleflag Marc OLIVERAS (AND)
DNF
Homme Descente  medailleflag Klemen KOSI (SLO)
DNF
Homme Descente  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM (CRO)
DNS
Homme Descente  medailleflag Ondrej BERNDT (CZE)
DNS
Homme Slalom  medailleflag Andre MYHRER (SWE)
1'38"99
Homme Slalom  medailleflag Ramon ZENHAEUSERN (SUI)
1'39"33
Homme Slalom  medailleflag Michael MATT (AUT)
1'39"66
Homme Slalom  medailleflag Clement NOEL (FRA)
1'39"70
Homme Slalom  medailleflag Alexis PINTURAULT (FRA)
1'39"72
Homme Slalom  medailleflag Victor MUFFAT-JEANDET (FRA)
1'39"75
Homme Slalom  medailleflag Kristoffer JAKOBSEN (SWE)
1'39"94
Homme Slalom  medailleflag Daniel YULE (SUI)
1'40"12
Homme Slalom  medailleflag David RYDING (GBR)
1'40"16
Homme Slalom  medailleflag Sebastian FOSS-SOLEVAAG (NOR)
1'40"18
Homme Slalom  medailleflag Marco SCHWARZ (AUT)
1'40"19
Homme Slalom  medailleflag Manfred MOELGG (ITA)
1'40"24
Homme Slalom  medailleflag Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN (NOR)
1'40"31
Homme Slalom  medailleflag Loic MEILLARD (SUI)
1'40"32
Homme Slalom  medailleflag Manuel FELLER (AUT)
1'40"38
Homme Slalom  medailleflag Stefano GROSS (ITA)
1'40"71
Homme Slalom  medailleflag Alexander KHOROSHILOV (OAR)
1'40"73
Homme Slalom  medailleflag David CHODOUNSKY (USA)
1'40"84
Homme Slalom  medailleflag Mattias HARGIN (SWE)
1'41"22
Homme Slalom  medailleflag Fritz DOPFER (GER)
1'41"27
Homme Slalom  medailleflag Istok RODES (CRO)
1'41"41
Homme Slalom  medailleflag Philip BROWN (CAN)
1'41"94
Homme Slalom  medailleflag Elias KOLEGA (CRO)
1'42"12
Homme Slalom  medailleflag Adam ZAMPA (SVK)
1'42"27
Homme Slalom  medailleflag Marco PFIFFNER (LIC)
1'43"31
Homme Slalom  medailleflag Laurie TAYLOR (GBR)
1'43"41
Homme Slalom  medailleflag Dong-Hyun JUNG (KOR)
1'45"07
Homme Slalom  medailleflag Iason ABRAMASHVILI (GEO)
1'47"69
Homme Slalom  medailleflag Erik READ (CAN)
1'48"55
Homme Slalom  medailleflag Marton KEKESI (HUN)
1'49"05
Homme Slalom  medailleflag Mark ENGEL (USA)
1'49"31
Homme Slalom  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER (BOL)
1'50"42
Homme Slalom  medailleflag Yuri DANILOCHKIN (BLR)
1'52"15
Homme Slalom  medailleflag Mohammad KIYADARBANDSARI (IRI)
1'52"69
Homme Slalom  medailleflag Andreas ZAMPA (SVK)
1'53"58
Homme Slalom  medailleflag Erjon TOLA (ALB)
1'57"06
Homme Slalom  medailleflag Michael POETTOZ (COL)
1'57"46
Homme Slalom  medailleflag Arthur HANSE (POR)
1'58"61
Homme Slalom  medailleflag Albin TAHIRI (KOS)
2'02"93
Homme Slalom  medailleflag Evgeniy TIMOFEEV (KGZ)
2'03"93
Homme Slalom  medailleflag Andrej DRUKAROV (LTU)
2'07"17
Homme Slalom  medailleflag Ashot KARAPETYAN (ARM)
2'08"08
Homme Slalom  medailleflag Myong Gwang CHOE (PRK)
2'22"81
Homme Slalom  medailleflag Sam MAES (BEL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Trevor PHILP (CAN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Joaquim SALARICH (ESP)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Nolan KASPER (USA)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Naoki YUASA (JPN)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Henrik KRISTOFFERSEN (NOR)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Michal JASICZEK (POL)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Song Il KANG (PRK)
DNF
Homme Slalom  medailleflag Matej FALAT (SVK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Marcel HIRSCHER (AUT)
2'18"04
Homme Slalom géant  medailleflag Henrik KRISTOFFERSEN (NOR)
2'19"31
Homme Slalom géant  medailleflag Alexis PINTURAULT (FRA)
2'19"35
Homme Slalom géant  medailleflag Zan KRANJEC (SLO)
2'19"77
Homme Slalom géant  medailleflag Thomas FANARA (FRA)
2'19"83
Homme Slalom géant  medailleflag Victor MUFFAT-JEANDET (FRA)
2'19"85
Homme Slalom géant  medailleflag Mathieu FAIVRE (FRA)
2'19"99
Homme Slalom géant  medailleflag Leif Kristian NESTVOLD-HAUGEN (NOR)
2'20"23
Homme Slalom géant  medailleflag Loic MEILLARD (SUI)
2'20"45
Homme Slalom géant  medailleflag Matts OLSSON (SWE)
2'20"70
Homme Slalom géant  medailleflag Erik READ (CAN)
2'20"74
Homme Slalom géant  medailleflag Ryan COCHRAN-SIEGLE (USA)
2'20"74
Homme Slalom géant  medailleflag Manfred MOELGG (ITA)
2'21"04
Homme Slalom géant  medailleflag Florian EISATH (ITA)
2'21"18
Homme Slalom géant  medailleflag Gino CAVIEZEL (SUI)
2'21"25
Homme Slalom géant  medailleflag Ted LIGETY (USA)
2'21"25
Homme Slalom géant  medailleflag Samu TORSTI (FIN)
2'21"37
Homme Slalom géant  medailleflag Trevor PHILP (CAN)
2'21"51
Homme Slalom géant  medailleflag Luca AERNI (SUI)
2'21"62
Homme Slalom géant  medailleflag Tommy FORD (USA)
2'21"63
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan HADALIN (SLO)
2'21"66
Homme Slalom géant  medailleflag Linus STRASSER (GER)
2'21"67
Homme Slalom géant  medailleflag Andre MYHRER (SWE)
2'21"69
Homme Slalom géant  medailleflag Filip ZUBCIC (CRO)
2'21"84
Homme Slalom géant  medailleflag Adam ZAMPA (SVK)
2'21"86
Homme Slalom géant  medailleflag Fritz DOPFER (GER)
2'22"07
Homme Slalom géant  medailleflag Philip BROWN (CAN)
2'22"55
Homme Slalom géant  medailleflag Albert POPOV (BUL)
2'23"60
Homme Slalom géant  medailleflag James CRAWFORD (CAN)
2'24"12
Homme Slalom géant  medailleflag Tomoya ISHII (JPN)
2'24"78
Homme Slalom géant  medailleflag Filip FOREJTEK (CZE)
2'26"07
Homme Slalom géant  medailleflag Sam MAES (BEL)
2'26"20
Homme Slalom géant  medailleflag Dominic DEMSCHAR (AUS)
2'26"75
Homme Slalom géant  medailleflag Adam BARWOOD (NZL)
2'27"22
Homme Slalom géant  medailleflag Kristaps ZVEJNIEKS (LAT)
2'28"27
Homme Slalom géant  medailleflag Willis FEASEY (NZL)
2'28"28
Homme Slalom géant  medailleflag Samuel KOLEGA (CRO)
2'28"74
Homme Slalom géant  medailleflag Olivier JENOT (MON)
2'29"09
Homme Slalom géant  medailleflag Dong Woo KIM (KOR)
2'30"05
Homme Slalom géant  medailleflag Tormis LAINE (EST)
2'30"88
Homme Slalom géant  medailleflag Marko VUKICEVIC (SER)
2'31"35
Homme Slalom géant  medailleflag Marton KEKESI (HUN)
2'31"86
Homme Slalom géant  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER (BOL)
2'32"25
Homme Slalom géant  medailleflag Dalibor SAMSAL (CRO)
2'32"88
Homme Slalom géant  medailleflag Marko STEVOVIC (SRB)
2'33"21
Homme Slalom géant  medailleflag Ioannis ANTONIOU (GRE)
2'33"30
Homme Slalom géant  medailleflag Erjon TOLA (ALB)
2'33"63
Homme Slalom géant  medailleflag Rodolfo Roberto DICKSON SOMMERS (MEX)
2'33"69
Homme Slalom géant  medailleflag Itamar BIRAN (ISR)
2'33"71
Homme Slalom géant  medailleflag Matej FALAT (SVK)
2'34"78
Homme Slalom géant  medailleflag Igor ZAKURDAEV (KAZ)
2'35"07
Homme Slalom géant  medailleflag Komiljon TUKHTAEV (UZB)
2'35"99
Homme Slalom géant  medailleflag Adam LAMHAMEDI (MAR)
2'36"04
Homme Slalom géant  medailleflag Yuri DANILOCHKIN (BLR)
2'36"89
Homme Slalom géant  medailleflag Alexandru BARBU (ROU)
2'37"14
Homme Slalom géant  medailleflag Albin TAHIRI (KOS)
2'37"47
Homme Slalom géant  medailleflag Ivan KOVBASNYUK (UKR)
2'37"67
Homme Slalom géant  medailleflag Mohammad KIYADARBANDSARI (IRI)
2'37"72
Homme Slalom géant  medailleflag Andrej DRUKAROV (LTU)
2'38"19
Homme Slalom géant  medailleflag Casper DYRBYE NAESTED (DEN)
2'38"34
Homme Slalom géant  medailleflag Shannon ABEDA (ERI)
2'39"87
Homme Slalom géant  medailleflag Matthieu OSCH (LUX)
2'40"39
Homme Slalom géant  medailleflag Evgeniy TIMOFEEV (KGZ)
2'41"03
Homme Slalom géant  medailleflag Eldar SALIHOVIC (MNE)
2'41"23
Homme Slalom géant  medailleflag Alessandro MARIOTTI (SMR)
2'42"87
Homme Slalom géant  medailleflag Arthur HANSE (POR)
2'43"95
Homme Slalom géant  medailleflag Serdar DENIZ (TUR)
2'44"23
Homme Slalom géant  medailleflag Jeffrey WEBB (MAS)
2'47"67
Homme Slalom géant  medailleflag Yangming ZHANG (CHN)
2'48"68
Homme Slalom géant  medailleflag Asa MILLER (PHI)
2'49"95
Homme Slalom géant  medailleflag Allen BEHLOK (LIB)
2'52"13
Homme Slalom géant  medailleflag Muhammad KARIM (PAK)
2'54"04
Homme Slalom géant  medailleflag Charles FLAHERTY (PUR)
2'56"05
Homme Slalom géant  medailleflag Song Il KANG (PRK)
3'02"02
Homme Slalom géant  medailleflag Myong Gwang CHOE (PRK)
3'12"01
Homme Slalom géant  medailleflag Joan VERDU (AND)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Stefan BRENNSTEINER (AUT)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Emir LOKMIC (BIH)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kamen ZLATKOV (BUL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kai HORWITZ (CHI)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Michael POETTOZ (COL)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Juan DEL CAMPO (ESP)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Riccardo TONETTI (ITA)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Andreas ZAMPA (SVK)
DNF
Homme Slalom géant  medailleflag Kristoffer JAKOBSEN (SWE)
DNS
Homme Slalom super-G  medailleflag Matthias MAYER (AUT)
1'24"44
Homme Slalom super-G  medailleflag Beat FEUZ (SUI)
1'24"57
Homme Slalom super-G  medailleflag Kjetil JANSRUD (NOR)
1'24"62
Homme Slalom super-G  medailleflag Blaise GIEZENDANNER (FRA)
1'24"82
Homme Slalom super-G  medailleflag Aksel Lund SVINDAL (NOR)
1'24"93
Homme Slalom super-G  medailleflag Vincent KRIECHMAYR (AUT)
1'25"13
Homme Slalom super-G  medailleflag Dominik PARIS (ITA)
1'25"18
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas SANDER (GER)
1'25"21
Homme Slalom super-G  medailleflag Dustin COOK (CAN)
1'25"23
Homme Slalom super-G  medailleflag Bostjan KLINE (SLO)
1'25"36
Homme Slalom super-G  medailleflag Hannes REICHELT (AUT)
1'25"40
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas DRESSEN (GER)
1'25"51
Homme Slalom super-G  medailleflag Aleksander Aamodt KILDE (NOR)
1'25"71
Homme Slalom super-G  medailleflag Ryan COCHRAN-SIEGLE (USA)
1'25"72
Homme Slalom super-G  medailleflag Adrien THEAUX (FRA)
1'25"76
Homme Slalom super-G  medailleflag Christof INNERHOFER (ITA)
1'25"90
Homme Slalom super-G  medailleflag Max FRANZ (AUT)
1'25"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Maxence MUZATON (FRA)
1'26"08
Homme Slalom super-G  medailleflag Brice ROGER (FRA)
1'26"10
Homme Slalom super-G  medailleflag Matteo MARSAGLIA (ITA)
1'26"11
Homme Slalom super-G  medailleflag Gilles ROULIN (SUI)
1'26"20
Homme Slalom super-G  medailleflag Manuel OSBORNE-PARADIS (CAN)
1'26"39
Homme Slalom super-G  medailleflag Broderick THOMPSON (CAN)
1'26"45
Homme Slalom super-G  medailleflag Jared GOLDBERG (USA)
1'26"49
Homme Slalom super-G  medailleflag Klemen KOSI (SLO)
1'26"50
Homme Slalom super-G  medailleflag Thomas TUMLER (SUI)
1'26"52
Homme Slalom super-G  medailleflag Josef FERSTL (GER)
1'26"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Joan VERDU (AND)
1'26"86
Homme Slalom super-G  medailleflag Natko ZRNCIC-DIM (CRO)
1'27"05
Homme Slalom super-G  medailleflag Henrik VON APPEN (CHI)
1'27"57
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas ROMAR (FIN)
1'27"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Christoffer FAARUP (DEN)
1'27"81
Homme Slalom super-G  medailleflag Marc OLIVERAS (AND)
1'27"84
Homme Slalom super-G  medailleflag Filip FOREJTEK (CZE)
1'28"06
Homme Slalom super-G  medailleflag Ondrej BERNDT (CZE)
1'28"30
Homme Slalom super-G  medailleflag Marco PFIFFNER (LIC)
1'28"57
Homme Slalom super-G  medailleflag Willis FEASEY (NZL)
1'28"59
Homme Slalom super-G  medailleflag Olivier JENOT (MON)
1'28"80
Homme Slalom super-G  medailleflag Andreas ZAMPA (SVK)
1'28"89
Homme Slalom super-G  medailleflag Jan ZABYSTRAN (CZE)
1'29"68
Homme Slalom super-G  medailleflag Igor ZAKURDAEV (KAZ)
1'29"96
Homme Slalom super-G  medailleflag Yuri DANILOCHKIN (BLR)
1'30"13
Homme Slalom super-G  medailleflag Adam BARWOOD (NZL)
1'31"10
Homme Slalom super-G  medailleflag Dong Woo KIM (KOR)
1'31"64
Homme Slalom super-G  medailleflag Simon BREITFUSS KAMMERLANDER (BOL)
1'31"69
Homme Slalom super-G  medailleflag Marko STEVOVIC (SRB)
1'31"70
Homme Slalom super-G  medailleflag Albin TAHIRI (KOS)
1'32"74
Homme Slalom super-G  medailleflag Patrick MC MILLAN (IRL)
1'33"54
Homme Slalom super-G  medailleflag James CRAWFORD (CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Jan HUDEC (CAN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Filip ZUBCIC (CRO)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Ted LIGETY (USA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Andrew WEIBRECHT (USA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Marton KEKESI (HUN)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Peter FILL (ITA)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Michal KLUSAK (POL)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Martin CATER (SLO)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Mauro CAVIEZEL (SUI)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Ivan KOVBASNYUK (UKR)
DNF
Homme Slalom super-G  medailleflag Michel MACEDO (BRA)
DNS
Femme Combiné alpin  medailleflag Michelle GISIN (SUI)
2'20"90
Femme Combiné alpin  medailleflag Mikaela SHIFFRIN (USA)
2'21"87
Femme Combiné alpin  medailleflag Wendy HOLDENER (SUI)
2'22"34
Femme Combiné alpin  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL (NOR)
2'22"63
Femme Combiné alpin  medailleflag Petra VLHOVA (SVK)
2'22"99
Femme Combiné alpin  medailleflag Valerie GRENIER (CAN)
2'23"44
Femme Combiné alpin  medailleflag Ramona SIEBENHOFER (AUT)
2'23"45
Femme Combiné alpin  medailleflag Federica BRIGNONE (ITA)
2'23"53
Femme Combiné alpin  medailleflag Denise FEIERABEND (SUI)
2'23"94
Femme Combiné alpin  medailleflag Marta BASSINO (ITA)
2'24"24
Femme Combiné alpin  medailleflag Ana BUCIK (SLO)
2'24"76
Femme Combiné alpin  medailleflag Laura GAUCHE (FRA)
2'24"79
Femme Combiné alpin  medailleflag Ricarda HAASER (AUT)
2'24"81
Femme Combiné alpin  medailleflag Nevena IGNJATOVIC (SRB)
2'25"11
Femme Combiné alpin  medailleflag Alice MERRYWEATHER (USA)
2'26"90
Femme Combiné alpin  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL (POL)
2'27"19
Femme Combiné alpin  medailleflag Katerina PAULATHOVA (CZE)
2'29"09
Femme Combiné alpin  medailleflag Barbara KANTOROVA (SVK)
2'29"94
Femme Combiné alpin  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA (BIH)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Lindsey VONN (USA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Romane MIRADOLI (FRA)
DNF
Femme Combiné alpin  medailleflag Marusa FERK (SLO)
DSQ
Femme Descente  medailleflag Sofia GOGGIA (ITA)
1'39"22
Femme Descente  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL (NOR)
1'39"31
Femme Descente  medailleflag Lindsey VONN (USA)
1'39"69
Femme Descente  medailleflag Tina WEIRATHER (LIE)
1'39"85
Femme Descente  medailleflag Alice MCKENNIS (USA)
1'40"24
Femme Descente  medailleflag Corinne SUTER (SUI)
1'40"29
Femme Descente  medailleflag Breezy JOHNSON (USA)
1'40"34
Femme Descente  medailleflag Michelle GISIN (SUI)
1'40"55
Femme Descente  medailleflag Viktoria REBENSBURG (GER)
1'40"64
Femme Descente  medailleflag Ramona SIEBENHOFER (AUT)
1'40"98
Femme Descente  medailleflag Kira WEIDLE (GER)
1'41"01
Femme Descente  medailleflag Nicole SCHMIDHOFER (AUT)
1'41"02
Femme Descente  medailleflag Cornelia HUETTER (AUT)
1'41"04
Femme Descente  medailleflag Tiffany GAUTHIER (FRA)
1'41"04
Femme Descente  medailleflag Laurenne ROSS (USA)
1'41"10
Femme Descente  medailleflag Jennifer PIOT (FRA)
1'41"17
Femme Descente  medailleflag Lisa HOERNBLAD (SWE)
1'41"63
Femme Descente  medailleflag Romane MIRADOLI (FRA)
1'41"64
Femme Descente  medailleflag Marusa FERK (SLO)
1'42"00
Femme Descente  medailleflag Greta SMALL (AUS)
1'42"07
Femme Descente  medailleflag Valerie GRENIER (CAN)
1'42"13
Femme Descente  medailleflag Laura GAUCHE (FRA)
1'42"29
Femme Descente  medailleflag Roni REMME (CAN)
1'42"80
Femme Descente  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL (POL)
1'43"30
Femme Descente  medailleflag Noelle BARAHONA (CHI)
1'44"24
Femme Descente  medailleflag Katerina PAULATHOVA (CZE)
1'44"69
Femme Descente  medailleflag Alexandra COLETTI (MON)
1'45"04
Femme Descente  medailleflag Ania Monica CAILL (ROU)
1'45"06
Femme Descente  medailleflag Barbara KANTOROVA (SVK)
1'45"99
Femme Descente  medailleflag Kim VANREUSEL (BEL)
1'46"51
Femme Descente  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA (BIH)
1'46"80
Femme Descente  medailleflag Stephanie VENIER (AUT)
DNF
Femme Descente  medailleflag Candace CRAWFORD (CAN)
DNF
Femme Descente  medailleflag Federica BRIGNONE (ITA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Nicol DELAGO (ITA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Nadia FANCHINI (ITA)
DNF
Femme Descente  medailleflag Petra VLHOVA (SVK)
DNF
Femme Descente  medailleflag Jasmine FLURY (SUI)
DNF
Femme Descente  medailleflag Lara GUT (SUI)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Frida HANSDOTTER (SWE)
1'38"63
Femme Slalom  medailleflag Wendy HOLDENER (SUI)
1'38"68
Femme Slalom  medailleflag Katharina GALLHUBER (AUT)
1'38"95
Femme Slalom  medailleflag Mikaela SHIFFRIN (USA)
1'39"03
Femme Slalom  medailleflag Anna SWENN-LARSSON (SWE)
1'39"61
Femme Slalom  medailleflag Nina HAVER-LOESETH (NOR)
1'40"16
Femme Slalom  medailleflag Bernadette SCHILD (AUT)
1'40"18
Femme Slalom  medailleflag Katharina LIENSBERGER (AUT)
1'40"57
Femme Slalom  medailleflag Chiara COSTAZZA (ITA)
1'40"60
Femme Slalom  medailleflag Irene CURTONI (ITA)
1'41"04
Femme Slalom  medailleflag Erin MIELZYNSKI (CAN)
1'41"49
Femme Slalom  medailleflag Emelie WIKSTROEM (SWE)
1'41"57
Femme Slalom  medailleflag Petra VLHOVA (SVK)
1'41"58
Femme Slalom  medailleflag Denise FEIERABEND (SUI)
1'41"73
Femme Slalom  medailleflag Laurence ST-GERMAIN (CAN)
1'41"80
Femme Slalom  medailleflag Michelle GISIN (SUI)
1'41"85
Femme Slalom  medailleflag Veronika VELEZ ZUZULOVA (SVK)
1'42"07
Femme Slalom  medailleflag Marusa FERK (SLO)
1'42"08
Femme Slalom  medailleflag Marina WALLNER (GER)
1'42"10
Femme Slalom  medailleflag Nastasia NOENS (FRA)
1'42"28
Femme Slalom  medailleflag Meta HROVAT (SLO)
1'42"50
Femme Slalom  medailleflag Maren SKJOELD (NOR)
1'42"62
Femme Slalom  medailleflag Manuela MOELGG (ITA)
1'42"75
Femme Slalom  medailleflag Ana BUCIK (SLO)
1'42"91
Femme Slalom  medailleflag Kristin LYSDAHL (NOR)
1'43"02
Femme Slalom  medailleflag Nevena IGNJATOVIC (SRB)
1'43"48
Femme Slalom  medailleflag Roni REMME (CAN)
1'43"61
Femme Slalom  medailleflag Maria SHKANOVA (BLR)
1'44"21
Femme Slalom  medailleflag Martina DUBOVSKA (CZE)
1'44"77
Femme Slalom  medailleflag Mireia GUTIERREZ (AND)
1'46"06
Femme Slalom  medailleflag Andrea KOMSIC (CRO)
1'46"26
Femme Slalom  medailleflag Ekaterina TKACHENKO (OAR)
1'46"55
Femme Slalom  medailleflag Charlie GUEST (GBR)
1'48"26
Femme Slalom  medailleflag Barbara KANTOROVA (SVK)
1'48"43
Femme Slalom  medailleflag Maria KIRKOVA (BUL)
1'49"01
Femme Slalom  medailleflag Megan MCJAMES (USA)
1'49"28
Femme Slalom  medailleflag Lelde GASUNA (LAT)
1'49"31
Femme Slalom  medailleflag Marjolein DECROIX (BEL)
1'50"71
Femme Slalom  medailleflag Nino TSIKLAURI (GEO)
1'51"62
Femme Slalom  medailleflag Kim VANREUSEL (BEL)
1'51"86
Femme Slalom  medailleflag Freydis Halla EINARSDOTTIR (ISL)
1'53"15
Femme Slalom  medailleflag Alice MERRYWEATHER (USA)
1'53"57
Femme Slalom  medailleflag Ieva JANUSKEVICIUTE (LTU)
1'54"55
Femme Slalom  medailleflag Sophia RALLI (GRE)
1'55"44
Femme Slalom  medailleflag Olha KNYSH (UKR)
1'58"00
Femme Slalom  medailleflag Tess ARBEZ (IRL)
1'58"47
Femme Slalom  medailleflag Mialitiana CLERC (MAD)
2'00"27
Femme Slalom  medailleflag Anna Lotta JOGEVA (EST)
2'00"51
Femme Slalom  medailleflag Forough ABBASI (IRI)
2'04"06
Femme Slalom  medailleflag Elise PELLEGRIN (MLT)
2'04"08
Femme Slalom  medailleflag Mariya GRIGOROVA (KAZ)
2'04"37
Femme Slalom  medailleflag Natacha MOHBAT (LIB)
2'12"04
Femme Slalom  medailleflag Mariann Mimi MAROTY (HUN)
2'12"78
Femme Slalom  medailleflag Ryon-Hyang KIM (PRK)
2'37"98
Femme Slalom  medailleflag Christina GEIGER (GER)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Ida STIMAC (CRO)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Adeline BAUD MUGNIER (FRA)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Gabriela CAPOVA (CZE)
DNF
Femme Slalom  medailleflag Estelle ALPHAND (SWE)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Mikaela SHIFFRIN (USA)
2'20"02
Femme Slalom géant  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL (NOR)
2'20"41
Femme Slalom géant  medailleflag Federica BRIGNONE (ITA)
2'20"48
Femme Slalom géant  medailleflag Viktoria REBENSBURG (GER)
2'20"60
Femme Slalom géant  medailleflag Marta BASSINO (ITA)
2'20"69
Femme Slalom géant  medailleflag Frida HANSDOTTER (SWE)
2'21"05
Femme Slalom géant  medailleflag Tessa WORLEY (FRA)
2'21"06
Femme Slalom géant  medailleflag Manuela MOELGG (ITA)
2'21"20
Femme Slalom géant  medailleflag Wendy HOLDENER (SUI)
2'21"27
Femme Slalom géant  medailleflag Sara HECTOR (SWE)
2'21"53
Femme Slalom géant  medailleflag Sofia GOGGIA (ITA)
2'21"80
Femme Slalom géant  medailleflag Anna VEITH (AUT)
2'22"10
Femme Slalom géant  medailleflag Petra VLHOVA (SVK)
2'22"13
Femme Slalom géant  medailleflag Meta HROVAT (SLO)
2'22"35
Femme Slalom géant  medailleflag Nina HAVER-LOESETH (NOR)
2'23"10
Femme Slalom géant  medailleflag Estelle ALPHAND (SWE)
2'23"22
Femme Slalom géant  medailleflag Ricarda HAASER (AUT)
2'23"36
Femme Slalom géant  medailleflag Kristin LYSDAHL (NOR)
2'23"40
Femme Slalom géant  medailleflag Taina BARIOZ (FRA)
2'23"60
Femme Slalom géant  medailleflag Adeline BAUD MUGNIER (FRA)
2'23"93
Femme Slalom géant  medailleflag Ana BUCIK (SLO)
2'24"09
Femme Slalom géant  medailleflag Ester LEDECKA (CZE)
2'24"69
Femme Slalom géant  medailleflag Tina WEIRATHER (LIE)
2'24"69
Femme Slalom géant  medailleflag Bernadette SCHILD (AUT)
2'24"81
Femme Slalom géant  medailleflag Bernadette SCHILD (AUT)
2'24"81
Femme Slalom géant  medailleflag Candace CRAWFORD (CAN)
2'25"16
Femme Slalom géant  medailleflag Nevena IGNJATOVIC (SRB)
2'25"40
Femme Slalom géant  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL (POL)
2'25"69
Femme Slalom géant  medailleflag Simone WILD (SUI)
2'26"75
Femme Slalom géant  medailleflag Gabriela CAPOVA (CZE)
2'27"42
Femme Slalom géant  medailleflag Anastasiia SILANTEVA (OAR)
2'27"95
Femme Slalom géant  medailleflag Megan MCJAMES (USA)
2'28"39
Femme Slalom géant  medailleflag Andrea KOMSIC (CRO)
2'28"50
Femme Slalom géant  medailleflag Haruna ISHIKAWA (JPN)
2'28"99
Femme Slalom géant  medailleflag Ida STIMAC (CRO)
2'31"18
Femme Slalom géant  medailleflag Alice ROBINSON (NZL)
2'31"19
Femme Slalom géant  medailleflag Resi STIEGLER (USA)
2'31"74
Femme Slalom géant  medailleflag Sona MORAVCIKOVA (SVK)
2'31"99
Femme Slalom géant  medailleflag Maria SHKANOVA (BLR)
2'32"33
Femme Slalom géant  medailleflag Kim VANREUSEL (BEL)
2'32"52
Femme Slalom géant  medailleflag Maria KIRKOVA (BUL)
2'32"77
Femme Slalom géant  medailleflag Barbara KANTOROVA (SVK)
2'32"94
Femme Slalom géant  medailleflag Nicol GASTALDI (ARG)
2'33"44
Femme Slalom géant  medailleflag Lelde GASUNA (LAT)
2'33"95
Femme Slalom géant  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA (BIH)
2'34"90
Femme Slalom géant  medailleflag So-Hui GIM (KOR)
2'35"37
Femme Slalom géant  medailleflag Nino TSIKLAURI (GEO)
2'36"93
Femme Slalom géant  medailleflag Young-Seo KANG (KOR)
2'37"06
Femme Slalom géant  medailleflag Mialitiana CLERC (MAD)
2'39"00
Femme Slalom géant  medailleflag Szonja HOZMANN (HUN)
2'39"39
Femme Slalom géant  medailleflag Tess ARBEZ (IRL)
2'40"24
Femme Slalom géant  medailleflag Mariya GRIGOROVA (KAZ)
2'41"19
Femme Slalom géant  medailleflag Sophia RALLI (GRE)
2'41"66
Femme Slalom géant  medailleflag Suela MEHILLI (ALB)
2'46"57
Femme Slalom géant  medailleflag Ieva JANUSKEVICIUTE (LTU)
2'47"02
Femme Slalom géant  medailleflag Fanying KONG (CHN)
2'49"88
Femme Slalom géant  medailleflag Arabella Caroline Yili NG (HKG)
2'50"54
Femme Slalom géant  medailleflag Ozlem CARIKCIOGLU (TUR)
2'53"00
Femme Slalom géant  medailleflag Mariann Mimi MAROTY (HUN)
2'54"04
Femme Slalom géant  medailleflag Jelena VUJICIC (MNE)
2'58"65
Femme Slalom géant  medailleflag Ryon-Hyang KIM (PRK)
3'17"31
Femme Slalom géant  medailleflag Stephanie BRUNNER (AUT)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Valerie GRENIER (CAN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Freydis Halla EINARSDOTTIR (ISL)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sabrina SIMADER (KEN)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Sarah SCHLEPER (MEX)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Ana DREV (SLO)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Olha KNYSH (UKR)
DNF
Femme Slalom géant  medailleflag Lana ZBASNIK (CRO)
DNS
Femme Slalom géant  medailleflag Ania Monica CAILL (ROU)
DNS
Femme Slalom super-G  medailleflag Ester LEDECKA (CZE)
1'21"11
Femme Slalom super-G  medailleflag Anna VEITH (AUT)
1'21"12
Femme Slalom super-G  medailleflag Tina WEIRATHER (LIE)
1'21"22
Femme Slalom super-G  medailleflag Lara GUT (SUI)
1'21"23
Femme Slalom super-G  medailleflag Johanna SCHNARF (ITA)
1'21"27
Femme Slalom super-G  medailleflag Lindsey VONN (USA)
1'21"49
Femme Slalom super-G  medailleflag Federica BRIGNONE (ITA)
1'21"49
Femme Slalom super-G  medailleflag Cornelia HUETTER (AUT)
1'21"54
Femme Slalom super-G  medailleflag Michelle GISIN (SUI)
1'21"57
Femme Slalom super-G  medailleflag Viktoria REBENSBURG (GER)
1'21"62
Femme Slalom super-G  medailleflag Sofia GOGGIA (ITA)
1'21"65
Femme Slalom super-G  medailleflag Nadia FANCHINI (ITA)
1'21"88
Femme Slalom super-G  medailleflag Ragnhild MOWINCKEL (NOR)
1'22"00
Femme Slalom super-G  medailleflag Breezy JOHNSON (USA)
1'22"14
Femme Slalom super-G  medailleflag Laurenne ROSS (USA)
1'22"17
Femme Slalom super-G  medailleflag Alice MCKENNIS (USA)
1'22"20
Femme Slalom super-G  medailleflag Corinne SUTER (SUI)
1'22"24
Femme Slalom super-G  medailleflag Nicole SCHMIDHOFER (AUT)
1'22"30
Femme Slalom super-G  medailleflag Romane MIRADOLI (FRA)
1'22"36
Femme Slalom super-G  medailleflag Jennifer PIOT (FRA)
1'22"38
Femme Slalom super-G  medailleflag Tamara TIPPLER (AUT)
1'22"50
Femme Slalom super-G  medailleflag Tiffany GAUTHIER (FRA)
1'22"56
Femme Slalom super-G  medailleflag Valerie GRENIER (CAN)
1'22"77
Femme Slalom super-G  medailleflag Lisa HOERNBLAD (SWE)
1'22"79
Femme Slalom super-G  medailleflag Marusa FERK (SLO)
1'23"18
Femme Slalom super-G  medailleflag Maryna GASIENICA-DANIEL (POL)
1'23"21
Femme Slalom super-G  medailleflag Jasmine FLURY (SUI)
1'23"30
Femme Slalom super-G  medailleflag Tessa WORLEY (FRA)
1'23"54
Femme Slalom super-G  medailleflag Candace CRAWFORD (CAN)
1'23"69
Femme Slalom super-G  medailleflag Alexandra COLETTI (MON)
1'24"01
Femme Slalom super-G  medailleflag Greta SMALL (AUS)
1'24"09
Femme Slalom super-G  medailleflag Petra VLHOVA (SVK)
1'24"26
Femme Slalom super-G  medailleflag Katerina PAULATHOVA (CZE)
1'24"48
Femme Slalom super-G  medailleflag Tina ROBNIK (SLO)
1'24"49
Femme Slalom super-G  medailleflag Barbara KANTOROVA (SVK)
1'25"30
Femme Slalom super-G  medailleflag Ania Monica CAILL (ROU)
1'25"74
Femme Slalom super-G  medailleflag Roni REMME (CAN)
1'25"90
Femme Slalom super-G  medailleflag Sabrina SIMADER (KEN)
1'26"25
Femme Slalom super-G  medailleflag Noelle BARAHONA (CHI)
1'27"16
Femme Slalom super-G  medailleflag Kim VANREUSEL (BEL)
1'27"60
Femme Slalom super-G  medailleflag Sarah SCHLEPER (MEX)
1'27"93
Femme Slalom super-G  medailleflag Elvedina MUZAFERIJA (BIH)
1'27"97
Femme Slalom super-G  medailleflag Olha KNYSH (UKR)
1'30"60
Femme Slalom super-G  medailleflag Kira WEIDLE (GER)
DNF
Femme Slalom super-G  medailleflag Maria SHKANOVA (BLR)
DNS
Mixte épreuve  Équipemedailleflag Suisse
Mixte épreuve  Équipemedailleflag Autriche
Mixte épreuve  Équipemedailleflag Norvège
Mixte épreuve  Équipemedailleflag France

ski combiné nordique

Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Allemagne
46'09"8
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Norvège
47'02"5
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Autriche
47'17"6
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Japon
48'18"6
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag France
48'37"0
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Finlande
48'40"5
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag République Tchèque
50'07"1
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Italie
51'14"1
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag Pologne
51'24"8
Homme Grand tremplin  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
51'26"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Johannes RYDZEK (GER)
23'52"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Fabian RIESSLE (GER)
23'52"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Eric FRENZEL (GER)
23'53"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jarl Magnus RIIBER (NOR)
23'55"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Akito WATABE (JPN)
24'05"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Eero HIRVONEN (FIN)
24'14"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Vinzenz GEIGER (GER)
24'42"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Wilhelm DENIFL (AUT)
24'54"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas KLAPFER (AUT)
25'15"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jørgen GRAABAK (NOR)
25'17"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jan SCHMID (NOR)
25'19"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Hideaki NAGAI (JPN)
25'20"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Mario SEIDL (AUT)
25'21"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Maxime LAHEURTE (FRA)
25'22"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Francois BRAUD (FRA)
25'24"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Go YAMAMOTO (JPN)
25'32"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Bryan FLETCHER (USA)
25'35"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ilkka HEROLA (FIN)
25'46"2
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag TomᚠPORTYK (CZE)
25'54"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Yoshito WATABE (JPN)
26'07"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Bernhard GRUBER (AUT)
26'28"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Espen ANDERSEN (NOR)
26'36"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Viktor PASICHNYK (UKR)
26'39"6
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Tim HUG (SUI)
26'40"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Szczepan KUPCZAK (POL)
26'41"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Miroslav DVORÁK (CZE)
26'59"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Alessandro PITTIN (ITA)
27'00"9
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Kristjan ILVES (EST)
27'08"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Pawel SLOWIOK (POL)
27'16"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jason LAMY-CHAPPUIS (FRA)
27'17"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Leevi MUTRU (FIN)
27'18"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Antoine GERARD (FRA)
27'20"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Adam CIESLAR (POL)
27'23"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Raffaele BUZZI (ITA)
27'26"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ernest YAHIN (RUS)
27'35"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas RUNGGALDIER (ITA)
27'36"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ondrej PAZOUT (CZE)
27'47"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Arttu MAEKIAHO (FIN)
28'01"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ben BEREND (USA)
28'20"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Ben LOOMIS (USA)
28'31"3
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Marjan JELENKO (SLO)
28'35"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Vid VRHOVNIK (SLO)
28'50"4
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jasper GOOD (USA)
29'42"7
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Aaron KOSTNER (ITA)
29'48"5
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Karl-August TIIRMAA (EST)
30'02"0
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Lukas DANEK (CZE)
30'37"1
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Jeun PARK (KOR)
31'28"8
Homme Gundersen Grand tremplin  medailleflag Wojciech MARUSARZ (POL)
DNF
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Eric FRENZEL (GER)
24'51"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Akito WATABE (JPN)
24'56"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas KLAPFER (AUT)
25'09"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jarl Magnus RIIBER (NOR)
25'13"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Johannes RYDZEK (GER)
25'19"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Eero HIRVONEN (FIN)
25'43"0
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Fabian RIESSLE (GER)
25'56"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Vinzenz GEIGER (GER)
25'56"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ilkka HEROLA (FIN)
25'56"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Espen ANDERSEN (NOR)
26'05"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Maxime LAHEURTE (FRA)
26'14"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Yoshito WATABE (JPN)
26'16"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Franz-Josef REHRL (AUT)
26'29"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Hideaki NAGAI (JPN)
26'30"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Francois BRAUD (FRA)
26'40"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Kristjan ILVES (EST)
27'03"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Bryan FLETCHER (USA)
27'03"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jørgen GRAABAK (NOR)
27'21"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Alessandro PITTIN (ITA)
27'21"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Bernhard GRUBER (AUT)
27'22"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Miroslav DVORÁK (CZE)
27'23"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Pawel SLOWIOK (POL)
27'26"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Hannu MANNINEN (FIN)
27'29"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag TomᚠPORTYK (CZE)
27'31"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jan SCHMID (NOR)
27'34"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Antoine GERARD (FRA)
27'36"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Tim HUG (SUI)
27'38"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Vid VRHOVNIK (SLO)
27'39"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Wilhelm DENIFL (AUT)
27'41"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Viktor PASICHNYK (UKR)
27'46"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jason LAMY-CHAPPUIS (FRA)
27'48"9
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Lukas RUNGGALDIER (ITA)
27'51"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Go YAMAMOTO (JPN)
27'57"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ondrej PAZOUT (CZE)
28'05"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Taylor FLETCHER (USA)
28'19"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Arttu MAEKIAHO (FIN)
28'27"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Aaron KOSTNER (ITA)
28'30"4
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ernest YAHIN (RUS)
28'34"3
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Szczepan KUPCZAK (POL)
29'02"6
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Raffaele BUZZI (ITA)
29'13"1
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Ben LOOMIS (USA)
29'20"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Adam CIESLAR (POL)
29'38"7
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Karl-August TIIRMAA (EST)
30'05"2
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Marjan JELENKO (SLO)
30'08"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jasper GOOD (USA)
30'39"8
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Jeun PARK (KOR)
30'56"5
Homme Gundersen Tremplin normal  medailleflag Wojciech MARUSARZ (POL)
31'27"5

Ski de fond

Homme 15 km style libre  medailleflag Dario COLOGNA (SUI)
33'43"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Simen Hegstad KRUEGER (NOR)
34'02"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Denis SPITSOV (OAR)
34'06"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY (NOR)
34'08"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Maurice MANIFICAT (FRA)
34'10"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Hans Christer HOLUND (NOR)
34'18"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Alex HARVEY (CAN)
34'19"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Marcus HELLNER (SWE)
34'22"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Calle HALFVARSSON (SWE)
34'44"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Matti HEIKKINEN (FIN)
34'45"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Daniel RICKARDSSON (SWE)
34'55"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Roman FURGER (SUI)
34'56"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Keishin YOSHIDA (JPN)
34'59"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrey MELNICHENKO (OAR)
35'02"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Lucas BOEGL (GER)
35'04"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin JAKS (CZE)
35'05"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Adrien BACKSCHEIDER (FRA)
35'12"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Finn Haagen KROGH (NOR)
35'14"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Jens BURMAN (SWE)
35'15"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrey LARKOV (OAR)
35'25"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Scott PATTERSON (USA)
35'28"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Karel TAMMJARV (EST)
35'29"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Jean Marc GAILLARD (FRA)
35'35"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Petr KNOP (CZE)
35'35"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Andreas KATZ (GER)
35'38"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Clement PARISSE (FRA)
35'39"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Irineu ESTEVE ALTIMIRAS (AND)
35'40"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrew MUSGRAVE (GBR)
35'51"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Max HAUKE (AUT)
35'57"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Aleš RAZYM (CZE)
35'59"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Lari LEHTONEN (FIN)
36'01"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Sebastian EISENLAUER (GER)
36'03"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Dominik BURY (POL)
36'11"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Kamil BURY (POL)
36'11"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Toni LIVERS (SUI)
36'14"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Perttu HYVARINEN (FIN)
36'17"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Veselin TSINZOV (BUL)
36'17"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Paul Constantin PEPENE (ROM)
36'19"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Graeme KILLICK (CAN)
36'23"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Bernhard TRITSCHER (AUT)
36'24"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Michail SEMENOV (BLR)
36'25"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Erik BJORNSEN (USA)
36'28"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Dominik BALDAUF (AUT)
36'31"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Alin Florin CIOANCA (ROU)
36'31"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Mirco BERTOLINA (ITA)
36'33"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Magnus KIM (KOR)
36'39"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Michal NOVAK (CZE)
36'42"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Kresimir CRNKOVIC (CRO)
36'44"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Noah HOFFMAN (USA)
36'45"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Alexey VITSENKO (OAR)
36'46"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Candide PRALONG (SUI)
36'47"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Anssi PENTSINEN (FIN)
36'54"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin VOEGELI (LIC)
36'57"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Edi DADIC (CRO)
36'57"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Vitaliy PUKHKALO (KAZ)
36'57"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Snorri Eythor EINARSSON (ISL)
36'57"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Yury ASTAPENKA (BLR)
37'04"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrew YOUNG (GBR)
37'13"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Andreas VEERPALU (EST)
37'16"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Raido RANKEL (EST)
37'21"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Stefan ZELGER (ITA)
37'27"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Yevgeniy VELICHKO (KAZ)
37'28"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Imanol ROJO (ESP)
37'35"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Thomas MALONEY WESTGAARD (IRL)
37'36"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Denis VOLOTKA (KAZ)
37'39"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Indulis BIKSE (LAT)
37'44"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Thierry LANGER (BEL)
37'45"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Peter MLYNAR (SVK)
37'46"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Damir RASTIC (SRB)
37'47"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Knute JOHNSGAARD (CAN)
37'48"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Callum WATSON (AUS)
37'53"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Devon KERSHAW (CAN)
38'01"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Sergio RIGONI (ITA)
38'03"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Aliaksandr VORANAU (BLR)
38'05"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Tyler KORNFIELD (USA)
38'17"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Callum SMITH (GBR)
38'20"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Mladen PLAKALOVIC (BIH)
38'27"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Phillip BELLINGHAM (AUS)
38'36"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Mark CHANLOUNG (THA)
38'40"8
Homme 15 km style libre  medailleflag Miroslav SULEK (SVK)
38'44"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Apostolos ANGELIS (GRE)
38'56"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Maciej STAREGA (POL)
38'58"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Mikayel MIKAYELYAN (ARM)
39'01"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Oleksii KRASOVSKYI (UKR)
39'05"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Eunho KIM (KOR)
39'07"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrii ORLYK (UKR)
39'11"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Andrej SEGEC (SVK)
39'11"3
Homme 15 km style libre  medailleflag 21/12/1995 SIMENC (SLO)
39'16"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Adam KONYA (HUN)
39'27"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Martin MOELLER (DEN)
39'35"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Seyed Sattar SEYD (IRI)
39'39"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Hamza DURSUN (TUR)
40'05"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Omer AYCICEK (TUR)
40'28"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Mantas STROLIA (LTU)
40'31"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Yordan CHUCHUGANOV (BUL)
40'39"6
Homme 15 km style libre  medailleflag Modestas VAICIULIS (LTU)
40'53"0
Homme 15 km style libre  medailleflag Achbadrakh BATMUNKH (MGL)
41'40"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Qinghai SUN (CHN)
41'55"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Stavre JADA (MDK)
42'14"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Matias ZULOAGA (ARG)
42'27"5
Homme 15 km style libre  medailleflag Chun Gyong HAN (PRK)
42'29"2
Homme 15 km style libre  medailleflag Yonathan Jesus FERNANDEZ (CHI)
42'49"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Jagdish SINGH (IND)
43'00"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Tucker MURPHY (BER)
43'05"7
Homme 15 km style libre  medailleflag Timo Juhani GRONLUND (BOL)
43'18"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Nicolae GAIDUC (MDA)
43'43"3
Homme 15 km style libre  medailleflag Il Chol PAK (PRK)
43'43"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Syed HUMAN (PAK)
45'19"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Samer TAWK (LIB)
47'03"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Vitor SANTOS (BRA)
47'09"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Samir AZZIMANI (MAR)
47'39"9
Homme 15 km style libre  medailleflag Klaus JUNGBLUTH RODRIGUEZ (ECU)
53'30"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Kequyen LAM (POR)
54'34"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Pita TAUFATOFUA (TGA)
56'41"1
Homme 15 km style libre  medailleflag Sebastian UPRIMNY (COL)
58'08"1
Homme 15 km style libre  medailleflag German MADRAZO (MEX)
59'35"4
Homme 15 km style libre  medailleflag Marti VIGO DEL ARCO (ESP)
DNF
Homme 15 km style libre  medailleflag Dietmar NOECKLER (ITA)
DNF
Homme 15 km style libre  medailleflag Qiang WANG (CHN)
DSQ
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Iivo NISKANEN (FIN)
2h08'22"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alexander BOLSHUNOV (OAR)
2h08'40"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Andrey LARKOV (OAR)
2h10'59"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alex HARVEY (CAN)
2h11'05"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY (NOR)
2h11'05"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Hans Christer HOLUND (NOR)
2h11'12"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Daniel RICKARDSSON (SWE)
2h12'12"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Martin JAKS (CZE)
2h12'32"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Dario COLOGNA (SUI)
2h12'43"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Emil IVERSEN (NOR)
2h12'59"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Scott PATTERSON (USA)
2h13'14"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alexey CHERVOTKIN (OAR)
2h13'19"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Niklas DYRHAUG (NOR)
2h13'20"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Andreas KATZ (GER)
2h13'32"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Alexey POLTORANIN (KAZ)
2h13'37"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Giandomenico SALVADORI (ITA)
2h13'45"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Algo KARP (EST)
2h13'45"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jean Marc GAILLARD (FRA)
2h14'31"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Maicol RASTELLI (ITA)
2h15'10"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Denis SPITSOV (OAR)
2h16'24"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Dietmar NOECKLER (ITA)
2h16'29"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Francesco DE FABIANI (ITA)
2h17'14"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Keishin YOSHIDA (JPN)
2h17'21"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Clement PARISSE (FRA)
2h17'25"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Matti HEIKKINEN (FIN)
2h17'34"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Devon KERSHAW (CAN)
2h17'49"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Graeme KILLICK (CAN)
2h18'28"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jens BURMAN (SWE)
2h18'34"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Perttu HYVARINEN (FIN)
2h18'38"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Thomas BING (GER)
2h18'41"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Candide PRALONG (SUI)
2h18'41"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Paul Constantin PEPENE (ROM)
2h18'44"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Noah HOFFMAN (USA)
2h19'04"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Irineu ESTEVE ALTIMIRAS (AND)
2h19'08"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Imanol ROJO (ESP)
2h19'10"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Max HAUKE (AUT)
2h20'39"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Andrew MUSGRAVE (GBR)
2h20'57"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Andreas VEERPALU (EST)
2h21'13"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Yevgeniy VELICHKO (KAZ)
2h21'43"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Viktor THORN (SWE)
2h21'53"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Aleš RAZYM (CZE)
2h22'06"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Bernhard TRITSCHER (AUT)
2h22'47"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Ristomatti HAKOLA (FIN)
2h22'50"1
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Michail SEMENOV (BLR)
2h22'51"2
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Ueli SCHNIDER (SUI)
2h23'17"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Lucas BOEGL (GER)
2h23'42"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Magnus KIM (KOR)
2h24'14"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Tyler KORNFIELD (USA)
2h24'36"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Russell KENNEDY (CAN)
2h25'16"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Oleksii KRASOVSKYI (UKR)
2h25'36"4
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Peter MLYNAR (SVK)
2h26'14"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Vitaliy PUKHKALO (KAZ)
2h27'10"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Andrej SEGEC (SVK)
2h27'44"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Callum SMITH (GBR)
2h27'56"3
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Petr KNOP (CZE)
2h29'20"9
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Phillip BELLINGHAM (AUS)
2h30'39"7
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Indulis BIKSE (LAT)
2h31'07"5
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Callum WATSON (AUS)
2h33'28"6
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Qiang WANG (CHN)
2h34'43"0
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Martin MOELLER (DEN)
2h36'10"8
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Mantas STROLIA (LTU)
LAP
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Eunho KIM (KOR)
LAP
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Miroslav RYPL (CZE)
LAP
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Mark CHANLOUNG (THA)
LAP
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Jonas DOBLER (GER)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Veselin TSINZOV (BUL)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Snorri Eythor EINARSSON (ISL)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Miroslav SULEK (SVK)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Calle HALFVARSSON (SWE)
DNF
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Thomas MALONEY WESTGAARD (IRL)
DNS
Homme 50 km départ groupé classique  medailleflag Denis VOLOTKA (KAZ)
DNS
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Norvège
1h33'04"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
1h33'14"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag France
1h33'41"8
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Finlande
1h34'45"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suède
1h35'10"5
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Allemagne
1h35'13"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Italie
1h35'40"1
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Kazakhstan
1h36'36"3
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Canada
1h36'45"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag République Tchèque
1h37'23"0
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Suisse
1h38'01"4
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Estonie
1h38'21"7
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag Autriche
1h39'12"9
Homme Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre)  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
1h42'29"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Simen Hegstad KRUEGER (NOR)
1h16'20"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin Johnsrud SUNDBY (NOR)
1h16'28"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Hans Christer HOLUND (NOR)
1h16'29"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Denis SPITSOV (OAR)
1h16'32"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Maurice MANIFICAT (FRA)
1h16'34"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Dario COLOGNA (SUI)
1h16'45"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andrew MUSGRAVE (GBR)
1h16'45"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alex HARVEY (CAN)
1h16'53"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin JAKS (CZE)
1h16'53"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Johannes Hoesflot KLAEBO (NOR)
1h17'03"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Thomas BING (GER)
1h17'03"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Marcus HELLNER (SWE)
1h17'04"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Clement PARISSE (FRA)
1h17'08"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Daniel RICKARDSSON (SWE)
1h17'12"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jules LAPIERRE (FRA)
1h17'19"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lucas BOEGL (GER)
1h17'19"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jens BURMAN (SWE)
1h17'23"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Scott PATTERSON (USA)
1h17'27"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Iivo NISKANEN (FIN)
1h17'34"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Francesco DE FABIANI (ITA)
1h17'54"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Matti HEIKKINEN (FIN)
1h17'55"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jonas DOBLER (GER)
1h17'56"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Alexey VITSENKO (OAR)
1h18'02"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Paul Constantin PEPENE (ROM)
1h18'20"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Keishin YOSHIDA (JPN)
1h18'23"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Giandomenico SALVADORI (ITA)
1h18'36"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Max HAUKE (AUT)
1h18'44"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jean Marc GAILLARD (FRA)
1h18'48"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andrey MELNICHENKO (OAR)
1h18'50"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andrey LARKOV (OAR)
1h18'50"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Candide PRALONG (SUI)
1h19'15"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Karel TAMMJARV (EST)
1h19'25"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Lari LEHTONEN (FIN)
1h19'26"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Vitaliy PUKHKALO (KAZ)
1h19'46"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andreas KATZ (GER)
1h19'49"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Devon KERSHAW (CAN)
1h19'55"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Dietmar NOECKLER (ITA)
1h19'55"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Petr KNOP (CZE)
1h20'12"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Jonas BAUMANN (SUI)
1h20'13"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Toni LIVERS (SUI)
1h20'13"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Perttu HYVARINEN (FIN)
1h20'28"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Erik BJORNSEN (USA)
1h20'54"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Yevgeniy VELICHKO (KAZ)
1h21'03"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Michail SEMENOV (BLR)
1h21'12"0
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Graeme KILLICK (CAN)
1h21'39"6
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Irineu ESTEVE ALTIMIRAS (AND)
1h21'47"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Andreas VEERPALU (EST)
1h22'11"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergio RIGONI (ITA)
1h22'54"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Imanol ROJO (ESP)
1h23'06"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Yury ASTAPENKA (BLR)
1h23'12"5
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Patrick CALDWELL (USA)
1h23'18"1
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Dominik BURY (POL)
1h23'20"3
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Kresimir CRNKOVIC (CRO)
1h23'26"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Noah HOFFMAN (USA)
1h23'28"7
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Aleš RAZYM (CZE)
1h23'33"8
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Snorri Eythor EINARSSON (ISL)
1h23'33"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Callum SMITH (GBR)
1h23'49"9
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Callum WATSON (AUS)
1h25'15"4
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Martin VOEGELI (LIC)
1h26'08"2
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Thomas MALONEY WESTGAARD (IRL)
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Knute JOHNSGAARD (CAN)
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Edi DADIC (CRO)
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Eunho KIM (KOR)
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Qiang WANG (CHN)
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Oleksii KRASOVSKYI (UKR)
LAP
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Sergei DOLIDOVICH (BLR)
DNF
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Mantas STROLIA (LTU)
DNF
Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre  medailleflag Calle HALFVARSSON (SWE)
DNF
Homme Sprint classique  medailleflag Johannes Hoesflot KLAEBO (NOR)
3'05"75
Homme Sprint classique  medailleflag Federico PELLEGRINO (ITA)
3'07"09
Homme Sprint classique  medailleflag Alexander BOLSHUNOV (OAR)
3'07"11
Homme Sprint classique  medailleflag Paal GOLBERG (NOR)
3'09"56
Homme Sprint classique  medailleflag Oskar SVENSSON (SWE)
3'13"48
Homme Sprint classique  medailleflag Ristomatti HAKOLA (FIN)
3'26"47
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Norvège
15'56"26
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Athlètes Olympiques de Russie
15'57"97
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag France
15'58"28
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Suède
15'59"33
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Italie
16'14"81
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag États-Unis d'Amérique
16'16"98
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag République Tchèque
16'24"83
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Canada
16'31"86
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Finlande
16'32"30
Homme Sprint libre  Équipemedailleflag Allemagne
16'42"20
Femme 10 km style libre  medailleflag Ragnhild HAGA (NOR)
25'00"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Charlotte KALLA (SWE)
25'20"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Krista PARMAKOSKI (FIN)
25'32"4
Femme 10 km style libre  medailleflag Marit BJOERGEN (NOR)
25'32"4
Femme 10 km style libre  medailleflag Jessica DIGGINS (USA)
25'35"7
Femme 10 km style libre  medailleflag Nathalie VON SIEBENTHAL (SUI)
25'50"3
Femme 10 km style libre  medailleflag Ingvild Flugstad OESTBERG (NOR)
26'06"0
Femme 10 km style libre  medailleflag Anastasia SEDOVA (OAR)
26'07"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Teresa STADLOBER (AUT)
26'16"1
Femme 10 km style libre  medailleflag Anna NECHAEVSKAYA (OAR)
26'24"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Heidi WENG (NOR)
26'25"1
Femme 10 km style libre  medailleflag Alenka CEBASEK (SLO)
26'30"1
Femme 10 km style libre  medailleflag Ebba ANDERSSON (SWE)
26'32"9
Femme 10 km style libre  medailleflag Coraline THOMAS HUGUE (FRA)
26'37"9
Femme 10 km style libre  medailleflag Sadie BJORNSEN (USA)
26'42"6
Femme 10 km style libre  medailleflag Kikkan RANDALL (USA)
26'50"4
Femme 10 km style libre  medailleflag Alisa ZHAMBALOVA (OAR)
26'57"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Masako ISHIDA (JPN)
27'03"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Victoria CARL (GER)
27'04"6
Femme 10 km style libre  medailleflag Riitta-Liisa ROPONEN (FIN)
27'04"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Hanna FALK (SWE)
27'08"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Aurore JEAN (FRA)
27'12"6
Femme 10 km style libre  medailleflag Laura MONONEN (FIN)
27'15"6
Femme 10 km style libre  medailleflag Sylwia JASKOWIEC (POL)
27'21"5
Femme 10 km style libre  medailleflag Stefanie BOEHLER (GER)
27'21"8
Femme 10 km style libre  medailleflag Sandra RINGWALD (GER)
27'24"7