MarcoLympics
2018 PyeongChang Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible

Biathlon

10 Février20h15Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneOkurayama
11 Février20h15Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
12 Février19h10Femme 10 km Poursuite Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
12 Février21h00Homme 12,5 km Poursuite Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
15 Février17h15Femme 15 km Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
15 Février20h20Homme 20 km Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
17 Février20h15Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
18 Février20h15Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
20 Février20h15Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes Équipe   Image icôneAlpensia Biathlon Center
22 Février20h15Femme Relais 4 x 6 km Équipe   Image icôneAlpensia Biathlon Center
23 Février20h15Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneAlpensia Biathlon Center

Bobsleigh

18 Février20h05Homme Bob à 2 Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
18 Février21h40Homme Bob à 2 Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
19 Février20h15Homme Bob à 2 Équipe  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
19 Février22h00Homme Bob à 2 Équipe  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
20 Février20h50Femme Bob à 2 Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
20 Février22h01Femme Bob à 2 Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
21 Février20h40Femme Bob à 2 Équipe  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
21 Février22h00Femme Bob à 2 Équipe  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
24 Février09h30Homme Bob à 4 Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
24 Février11h07Homme Bob à 4 Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
25 Février09h30Homme Bob à 4 Équipe  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
25 Février11h15Homme Bob à 4 Équipe  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center

Cérémonie

9 Février20h00    Cérémonie d'ouverture Image icônePyeonchang Olympic Stadium
25 Février20h00    Cérémonie de clôture Image icônePyeonchang Olympic Stadium

Curling

8 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
8 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
8 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Corée - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
8 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Etats unis - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
8 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
8 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Corée - Chine Image icôneGangneung Curling Center
8 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Etats Unis - Canada Image icôneGangneung Curling Center
8 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Finalde - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
9 Février08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Finlade Image icôneGangneung Curling Center
9 Février08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Canada Image icôneGangneung Curling Center
9 Février08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Corée - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
9 Février08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Etats Unis - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
9 Février13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
9 Février13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
9 Février13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Etats Unis - Corée Image icôneGangneung Curling Center
9 Février13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Suisse - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
10 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
10 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Etats Unis Image icôneGangneung Curling Center
10 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Corée - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
10 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Norvège - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
10 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Canada Image icôneGangneung Curling Center
10 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Finlande - Chine Image icôneGangneung Curling Center
10 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Norvège - Etats unis Image icôneGangneung Curling Center
10 Février20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Suisse - Corée Image icôneGangneung Curling Center
11 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Corée Image icôneGangneung Curling Center
11 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Finlande - Etats Unis Image icôneGangneung Curling Center
11 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Norvège - Chine Image icôneGangneung Curling Center
11 Février09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Suisse - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
12 Février09h05Mixte Double Équipe  1/2 fianle 1: Canada - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
12 Février20h05Mixte Double Équipe  1/2 fianle 2: Athlète Olympique Russe - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
13 Février09h05Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Athlètes Olypiques Russes - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
13 Février20h05Mixte Double Équipe  Finale: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
14 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Italie Image icôneGangneung Curling Center
14 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Suède Image icôneGangneung Curling Center
14 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée du Sud - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
14 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
14 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
14 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Suède Image icôneGangneung Curling Center
14 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
14 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Chine Image icôneGangneung Curling Center
14 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
14 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Japon Image icôneGangneung Curling Center
14 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Suède Image icôneGangneung Curling Center
14 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Italie Image icôneGangneung Curling Center
15 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
15 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
15 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Japon Image icôneGangneung Curling Center
15 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
15 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
15 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Italie Image icôneGangneung Curling Center
15 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
15 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Canada Image icôneGangneung Curling Center
15 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Suède Image icôneGangneung Curling Center
15 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
15 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
15 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
16 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
16 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
16 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
16 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Canada Image icôneGangneung Curling Center
16 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
16 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
16 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
16 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
16 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
16 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
17 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
17 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Chine Image icôneGangneung Curling Center
17 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
17 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Suède Image icôneGangneung Curling Center
17 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Suède Image icôneGangneung Curling Center
17 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Italie Image icôneGangneung Curling Center
17 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
17 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
17 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon Image icôneGangneung Curling Center
17 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
17 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Canada Image icôneGangneung Curling Center
17 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
18 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Japon Image icôneGangneung Curling Center
18 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
18 Février09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Canada Image icôneGangneung Curling Center
18 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
18 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Cjine - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
18 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède Image icôneGangneung Curling Center
18 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
18 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
18 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
18 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Japon Image icôneGangneung Curling Center
19 Février09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis dAmérique - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
19 Février09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Canada Image icôneGangneung Curling Center
19 Février09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Olympiques Athletes Réfugiés - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
19 Février09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
19 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Canada Image icôneGangneung Curling Center
19 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
19 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
19 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
19 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
19 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Athletes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
19 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
19 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Suède Image icôneGangneung Curling Center
20 Février09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
20 Février09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - Suède Image icôneGangneung Curling Center
20 Février09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Canada Image icôneGangneung Curling Center
20 Février09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
20 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Chine Image icôneGangneung Curling Center
20 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
20 Février14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
20 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - danemark Image icôneGangneung Curling Center
20 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Italie Image icôneGangneung Curling Center
20 Février20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Etats Unis d'Amerique Image icôneGangneung Curling Center
21 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
21 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Athlètes olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
21 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Chine Image icôneGangneung Curling Center
21 Février09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
21 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Canada Image icôneGangneung Curling Center
21 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
21 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
21 Février14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
21 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada Image icôneGangneung Curling Center
21 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
21 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amerique Image icôneGangneung Curling Center
21 Février20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Japon Image icôneGangneung Curling Center
22 Février09h05Homme Curling Équipe  Session de barrages: Suisse - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
22 Février20h05Homme Curling Équipe  1/2 finale: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
22 Février20h05Homme Curling Équipe  1/2 finalSuède - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
23 Février09h05Homme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Canada Image icôneGangneung Curling Center
23 Février20h05Femme Curling Équipe  1/2 final: Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
23 Février20h05Femme Curling Équipe  1/2 finale: Suède - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
24 Février15h35Homme Curling Équipe  Finale: Suède - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
24 Février20h05Femme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
25 Février09h05Femme Curling Équipe  Finale: Suède - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center

Hockey sur glace

10 Février16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Japon - Suède Image icôneKwandong Hockey Center
10 Février21h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
11 Février16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Finlande - Etats Unis Image icôneKwandong Hockey Center
11 Février21h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Athlete Olympique de Russie Image icôneKwandong Hockey Center
12 Février16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
12 Février21h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suède - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
13 Février16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
13 Février21h00Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Athlete Olympique de Russie Image icôneKwandong Hockey Center
14 Février12h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse Image icôneKwandong Hockey Center
14 Février16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Corée - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
14 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovénie Image icôneKwandong Hockey Center
14 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Hockey Center
15 Février12h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Canada Image icôneKwandong Hockey Center
15 Février12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
15 Février16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Athlete Olympique de Russie - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
15 Février16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède Image icôneGangneung Hockey Center
15 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Républiquie Tchèque - Corée Image icôneGangneung Hockey Center
15 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada Image icôneKwandong Hockey Center
16 Février12h10Femme Hockey Équipe  1/4 de finale: Athlete Olympique de Russie - Suisse Image icôneKwandong Hockey Center
16 Février12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovaquie Image icôneGangneung Hockey Center
16 Février16h40Femme Hockey Équipe  1/4 de finale: Finlande - Suède Image icôneKwandong Hockey Center
16 Février16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Slovénie Image icôneGangneung Hockey Center
16 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège Image icôneKwandong Hockey Center
16 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
17 Février12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque Image icôneGangneung Hockey Center
17 Février16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse Image icôneGangneung Hockey Center
17 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Etats Unis Image icôneGangneung Hockey Center
17 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie Image icôneKwandong Hockey Center
18 Février12h10Femme Hockey Équipe  classement: Suisse - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
18 Février12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
18 Février16h40Femme Hockey Équipe  classement: Suède - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
18 Février16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse Image icôneGangneung Hockey Center
18 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Corée Image icôneGangneung Hockey Center
18 Février21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
19 Février13h10Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Finlande - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
19 Février21h10Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Hockey Center
20 Février12h10Femme Hockey Équipe  classement 7ème - 8ème: Suède - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
20 Février12h10Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Etats Unis d'Amérique - Slovaquie Image icôneGangneung Hockey Center
20 Février16h40Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 6ème= Suisse - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
20 Février16h40Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Slovénie - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
20 Février21h10Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Finlande - République de Corée Image icôneGangneung Hockey Center
20 Février21h10Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Suisse - Allemagne Image icôneKwandong Hockey Center
21 Février12h10Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: République Tchèque - Etats unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
21 Février16h40Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Athlètes Olympique Russe - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
21 Février16h40Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Athlètes Olympique Russe Image icôneGangneung Hockey Center
21 Février21h10Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Canada - Finlande Image icôneGangneung Hockey Center
21 Février21h10Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Suède - Allemagne Image icôneKwandong Hockey Center
22 Février13h10Femme Hockey Équipe  Finale: Canada - Etats unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
23 Février16h40Homme Hockey Équipe  1/2 finale: République Tchèque - Athlètes Olympique Russe Image icôneGangneung Hockey Center
23 Février21h10Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
24 Février21h10Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Canada Image icôneGangneung Hockey Center
25 Février13h10Homme Hockey Équipe  Finale: Athlètes Olympique Russe - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center

Luge

10 Février19h10Homme Monoplace Individuel  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
10 Février20h55Homme Monoplace Individuel  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
11 Février20h00Homme Monoplace Individuel  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
11 Février20h55Homme Monoplace Individuel  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
12 Février19h50Femme Monoplace Individuel  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
12 Février21h15Femme Monoplace Individuel  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
13 Février19h30Femme Monoplace Individuel  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
13 Février21h00Femme Monoplace Individuel  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
14 Février20h20Mixte Biplace Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
14 Février21h30Mixte Biplace Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
15 Février21h30Mixte Relais mixte Équipe   Image icôneAlpensia Sliding Center

Patinage Artistique

9 Février10h00 épreuve par équipe Équipe  homme programme court Image icôneGangneung Ice Arena
9 Février11h45 épreuve par équipe Équipe  couple programme court Image icôneGangneung Ice Arena
11 Février10h00 épreuve par équipe Équipe  danse sur glace programme court Image icôneGangneung Ice Arena
11 Février11h45 épreuve par équipe Équipe  femme programme court Image icôneGangneung Ice Arena
11 Février13h40 épreuve par équipe Équipe  couple programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
12 Février10h00 épreuve par équipe Équipe  homme programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
12 Février11h10 épreuve par équipe Équipe  femme programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
12 Février12h20 épreuve par équipe Équipe  danse sur glace programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
14 Février10h00Mixte Couple Équipe  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
15 Février10h30Mixte Couple Équipe  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
16 Février10h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février10h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
19 Février10h00Mixte Danse Équipe  danse courte Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février10h00Mixte Danse Équipe  danse libre Image icôneGangneung Ice Arena
21 Février10h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
23 Février10h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena

Patinage de vitesse

10 Février20h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
11 Février16h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
12 Février21h30Femme 1 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
13 Février20h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
14 Février19h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
15 Février20h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
16 Février20h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
18 Février20h00Homme Poursuite Équipe  1/4 de finale Image icôneGangneung Oval
18 Février20h56Femme 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
19 Février20h00Femme Poursuite Équipe  1/4 de finale Image icôneGangneung Oval
19 Février20h53Homme 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
21 Février20h00Femme Poursuite Équipe  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
21 Février20h06Femme Poursuite Équipe  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
21 Février20h22Homme Poursuite Équipe  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
21 Février20h28Homme Poursuite Équipe  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
21 Février20h54Femme Poursuite Équipe  Finale D Image icôneGangneung Oval
21 Février21h00Femme Poursuite Équipe  Finale C Image icôneGangneung Oval
21 Février21h13Homme Poursuite Équipe  Finale D Image icôneGangneung Oval
21 Février21h19Homme Poursuite Équipe  Finale C Image icôneGangneung Oval
21 Février21h52Femme Poursuite Équipe  Finale B Image icôneGangneung Oval
21 Février21h58Femme Poursuite Équipe  Finale A Image icôneGangneung Oval
21 Février22h11Homme Poursuite Équipe  Finale B Image icôneGangneung Oval
21 Février22h17Homme Poursuite Équipe  Finale A Image icôneGangneung Oval
23 Février10h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
24 Février20h00Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
24 Février20h15Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
24 Février20h45Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
24 Février21h00Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
24 Février21h30Femme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneGangneung Oval
24 Février22h00Homme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneGangneung Oval

Patinage de vitesse - piste courte

10 Février19h00Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h05Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h10Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h15Homme 1 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h20Homme 1 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h25Homme 1 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h44Femme 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h47Femme 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h50Femme 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h53Femme 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h56Femme 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février19h59Femme 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février20h02Femme 500 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février20h05Femme 500 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février20h21Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février20h26Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février20h32Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février20h52Femme Relais 3 000 m Équipe  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février21h08Femme Relais 3 000 m Équipe  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février21h22Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
10 Février21h28Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h00Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h03Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h06Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h09Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h26Homme 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h30Homme 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h34Homme 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h38Homme 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h42Homme 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h46Homme 1 000 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h50Homme 1 000 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février19h54Homme 1 000 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février20h11Femme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février20h14Femme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février20h32Homme Relais 5 000 m Équipe  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février20h43Homme Relais 5 000 m Équipe  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février21h07Femme 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
13 Février21h11Femme 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h00Femme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h05Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h10Femme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h15Femme 1 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h20Femme 1 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h25Femme 1 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h44Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h48Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h52Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février19h56Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février20h13Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février20h18Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février20h24Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février20h43Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février20h47Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février21h05Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février21h11Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février21h21Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
17 Février21h26Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h00Femme 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h04Femme 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h08Femme 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h12Femme 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h16Femme 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h20Femme 1 000 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h24Femme 1 000 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h28Femme 1 000 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h45Homme 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h49Homme 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h52Homme 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h55Homme 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février19h58Homme 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février20h01Homme 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février20h04Homme 500 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février20h07Homme 500 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février20h23Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
20 Février20h33Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h00Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h03Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h06Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h09Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h14Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h18Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h22Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h26Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h42Homme 500 m Individuel  1/2 Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h45Homme 500 m Individuel  1/2 Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h51Femme 1 000 m Individuel  1/2 Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février19h56Femme 1 000 m Individuel  1/2 Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février20h13Homme 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février20h18Homme 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février20h23Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février20h30Femme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février20h47Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
22 Février21h03Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena

Skeleton

15 Février10h00Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneOlympic Sliding Center
15 Février11h20Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneOlympic Sliding Center
16 Février09h30Homme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneOlympic Sliding Center
16 Février10h45Homme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneOlympic Sliding Center
16 Février20h20Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneOlympic Sliding Center
16 Février21h20Femme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneOlympic Sliding Center
17 Février20h20Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneOlympic Sliding Center
17 Février21h30Femme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneOlympic Sliding Center

Ski acrobatique

9 Février10h00Femme Bosses Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
9 Février11h45Homme Bosses Individuel  qualification1 Image icônePhoenix Park (C)
11 Février19h30Femme Bosses Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
11 Février21h00Femme Bosses Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
11 Février21h35Femme Bosses Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
11 Février22h10Femme Bosses Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
12 Février19h30Homme Bosses Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
12 Février21h00Homme Bosses Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
12 Février21h35Homme Bosses Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
12 Février22h10Homme Bosses Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
15 Février20h00Femme Saut Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
15 Février20h45Femme Saut Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
16 Février20h00Femme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
16 Février20h29Femme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
16 Février20h52Femme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février10h00Femme Slopestyle Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février10h52Femme Slopestyle Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février13h00Femme Slopestyle Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février13h28Femme Slopestyle Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février13h56Femme Slopestyle Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février20h00Homme Saut Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
17 Février20h45Homme Saut Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février10h00Homme Slopestyle Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février11h05Homme Slopestyle Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février13h15Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février13h43Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février14h11Homme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février20h00Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février20h29Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
18 Février20h52Homme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
19 Février10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
19 Février10h43Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
20 Février10h30Femme Demi-lune Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
20 Février10h59Femme Demi-lune Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
20 Février11h28Femme Demi-lune Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
20 Février13h00Homme Demi-lune Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
20 Février13h53Homme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février11h30Homme Cross Individuel  placement Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h15Homme Cross Individuel  1/8 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h19Homme Cross Individuel  1/8 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h23Homme Cross Individuel  1/8 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h27Homme Cross Individuel  1/8 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h31Homme Cross Individuel  1/8 de finale 5 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h35Homme Cross Individuel  1/8 de finale 6 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h39Homme Cross Individuel  1/8 de finale 7 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h43Homme Cross Individuel  1/8 de finale 8 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h50Homme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h54Homme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février13h58Homme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février14h02Homme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février14h14Homme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février14h18Homme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
21 Février14h30Homme Cross Individuel  Petite Finale Image icônePhoenix Park (C)
21 Février14h35Homme Cross Individuel  Finale Image icônePhoenix Park (C)
22 Février10h00Femme Cross Individuel  placement Image icônePhoenix Park (C)
22 Février11h30Homme Demi-lune Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
22 Février11h56Homme Demi-lune Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
22 Février12h22Homme Demi-lune Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h00Femme Cross Individuel  1/8 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h04Femme Cross Individuel  1/8 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h08Femme Cross Individuel  1/8 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h12Femme Cross Individuel  1/8 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h16Femme Cross Individuel  1/8 de finale 5 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h20Femme Cross Individuel  1/8 de finale 6 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h24Femme Cross Individuel  1/8 de finale 7 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h28Femme Cross Individuel  1/8 de finale 8 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h35Femme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h39Femme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h43Femme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h47Femme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février10h59Femme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février11h03Femme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
23 Février11h15Femme Cross Individuel  Petite Finale Image icônePhoenix Park (C)
23 Février11h20Femme Cross Individuel  Finale Image icônePhoenix Park (C)

Ski Alpin

13 Février11h30Homme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneJengseon Alpine Center
13 Février15h00Homme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneJengseon Alpine Center
15 Février10h00Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
15 Février11h00Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
15 Février11h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
15 Février11h30Homme Descente Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
16 Février10h00Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
16 Février11h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
17 Février12h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
18 Février10h15Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
18 Février13h45Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
21 Février11h00Femme Descente Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
22 Février10h00Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
22 Février13h30Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
23 Février11h30Femme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneJengseon Alpine Center
23 Février15h00Femme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h00Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 1: Autriche - République de Corée Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h06Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 2: Suède - Slovénie Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h11Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 3: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h17Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 4: Norvège - Athlètes Olympique de Russie Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h22Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 5: Italie - République Tchèque Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h28Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 6: France - Canada Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h33Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 7: Allemagne - Slovaquie Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h39Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 8: Suisse - Hongrie Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h45Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 1: Autriche - Suède Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h51Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Norvège Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février11h56Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 3: Italie - France Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février12h02Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 4: Allemagnbe - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février12h10Mixte épreuve Équipe  1/2 finale 1: Autriche - Norvège Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février12h19Mixte épreuve Équipe  1/2 finale 2: France - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février12h28Mixte épreuve Équipe  course pour la Médaillede Bronze: Norvège - France Image icôneJengseon Alpine Center
24 Février12h34Mixte épreuve Équipe  Finale: Autriche - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center

Ski combiné nordique

14 Février13h45Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  Saut à ski saut d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
14 Février15h30Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
14 Février18h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  ski de fond 10 km Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
20 Février14h15Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  Saut à ski, manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
20 Février19h00Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
20 Février21h45Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  ski de fond 10 km Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
22 Février15h15Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  Saut à ski, manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
22 Février16h30Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
22 Février19h20Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  4x5 km Ski de fond Image icôneAlpensia Ski Jumping Center

Ski de fond

10 Février16h15Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
11 Février15h15Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février17h30Femme Sprint classique Individuel  qualification Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février18h05Homme Sprint classique Individuel  qualification Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h00Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h05Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h10Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h15Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h20Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 5 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h25Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h31Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h37Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h43Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h49Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 5 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février20h55Femme Sprint classique Individuel  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février21h00Femme Sprint classique Individuel  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février21h05Homme Sprint classique Individuel  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février21h11Homme Sprint classique Individuel  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février21h25Femme Sprint classique Individuel  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
13 Février21h34Homme Sprint classique Individuel  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
15 Février15h30Femme 10 km style libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
16 Février15h00Homme 15 km style libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
17 Février18h30Femme Relais 4 x 5 km Équipe   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
18 Février15h15Homme Relais 4 x 10 km Équipe   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
21 Février17h00Femme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
21 Février17h20Femme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
21 Février17h44Homme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
21 Février18h07Homme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
21 Février19h00Femme Sprint libre par équipe Équipe  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
21 Février19h30Homme Sprint libre par équipe Équipe  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
24 Février14h00Homme 50 km départ groupé classique Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
25 Février15h15Femme 30 km départ groupé classique Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center

Ski saut

8 Février20h15Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche d'essai de qualification Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
10 Février12h20Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
10 Février21h35Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
12 Février20h35Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche d'essai de qualification Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
12 Février21h50Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
12 Février23h03Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche Finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
16 Février20h15Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Manche d'essai Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
17 Février21h30Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
17 Février22h35Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Manche finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
19 Février20h15Homme Grand tremplin 140 m Équipe  Manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
19 Février21h30Homme Grand tremplin 140 m Équipe  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
19 Février22h36Homme Grand tremplin 140 m Équipe  Manche finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center

Surf des Neiges

10 Février10h00Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
10 Février10h47Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
10 Février13h30Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
10 Février14h17Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix
11 Février10h00Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
11 Février10h32Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
11 Février11h04Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
11 Février13h30Femme Slopestyle Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
11 Février14h32Femme Slopestyle Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
12 Février10h00Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
12 Février10h33Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
12 Février11h06Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 3 (annulé) Image icôneParc Phoenix
12 Février13h30Femme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
12 Février14h17Femme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
13 Février10h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
13 Février10h30Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
13 Février11h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
13 Février13h00Homme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
13 Février13h56Homme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
14 Février10h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
14 Février10h30Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
14 Février11h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
15 Février11h00Homme Cross Individuel  Classement, manche 1 Image icôneParc Phoenix
15 Février12h10Homme Cross Individuel  Classement, manche 2 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h30Homme Cross Individuel  1/8 finale 1 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h34Homme Cross Individuel  1/8 finale 2 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h38Homme Cross Individuel  1/8 finale 3 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h42Homme Cross Individuel  1/8 finale 4 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h46Homme Cross Individuel  1/8 finale 5 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h50Homme Cross Individuel  1/8 finale 6 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h54Homme Cross Individuel  1/8 finale 7 Image icôneParc Phoenix
15 Février13h58Homme Cross Individuel  1/8 finale 8 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h04Homme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h08Homme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h12Homme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h16Homme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h25Homme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h29Homme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icôneParc Phoenix
15 Février14h41Homme Cross Individuel  petite Finale Image icôneParc Phoenix
15 Février14h45Homme Cross Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix
16 Février10h00Femme Cross Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
16 Février10h55Femme Cross Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h15Femme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h19Femme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h23Femme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h27Femme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h36Femme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h40Femme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icôneParc Phoenix
16 Février12h52Femme Cross Individuel  Petite Finale Image icôneParc Phoenix
16 Février12h56Femme Cross Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix
19 Février09h30Femme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
19 Février09h53Femme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
19 Février11h40Femme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
19 Février12h03Femme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix
21 Février09h30Homme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
21 Février09h53Homme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
21 Février11h40Homme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
21 Février12h03Homme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix
22 Février12h00Femme Slalom parallèle Individuel  Manche de qualification Image icôneParc Phoenix
22 Février12h27Homme Slalom parallèle Individuel  Manche de qualification Image icôneParc Phoenix
22 Février12h54Femme Slalom parallèle Individuel  Manche éliminatoire Image icôneParc Phoenix
22 Février13h21Homme Slalom parallèle Individuel  Manche éliminatoire Image icôneParc Phoenix
23 Février09h30Femme Big air Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
23 Février10h00Femme Big air Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
23 Février10h30Femme Big air Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
24 Février10h00Homme Big air Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février10h30Homme Big air Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
24 Février11h00Homme Big air Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h00Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h02Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h04Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h06Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h08Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 5, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h10Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 6, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h12Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 7, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h14Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 8, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h15Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h17Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h19Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h21Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h23Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 5, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h25Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 6, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h27Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 7, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h29Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 8, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h30Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h32Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h34Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h36Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h38Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h40Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h42Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h44Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h48Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h50Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h52Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h54Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février12h58Femme Slalom parallèle Individuel  Petite finale manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février13h00Femme Slalom parallèle Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix
24 Février13h04Homme Slalom parallèle Individuel  Petite finale manche 1 Image icôneParc Phoenix
24 Février13h07Homme Slalom parallèle Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix