MarcoLympics
2018 PyeongChang Hiver

Bienvenue Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur


Info

Le programme sera mis à jour dès que possible

8 févier

CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Etats unis - Russie
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Corée - Finlande
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Canada - Norvège
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Chine - Suisse
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Finalde - Suisse
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Corée - Chine
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Russie - Norvège
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Etats Unis - Canada
SKI
Saut
21h30 Homme  Tremplin normal 98 m  qualification

9 févier

CÉRÉMONIE
20H00     Cérémonie d'ouverture
CURLING
08h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Corée - Norvège
CURLING
13h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Canada - Finlande
CURLING
08h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Etats Unis - Suisse
CURLING
08h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Chine - Canada
CURLING
08h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Russie - Finlade
CURLING
13h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Chine - Russie
CURLING
13h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Etats Unis - Corée
CURLING
13h35 Mixte  Double  phase préliminaire: Suisse - Norvège
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  couple programme court
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  homme programme court
SKI
Acrobatique
10h00 Femme  Bosses  qualifications
SKI
Acrobatique
11h45 Homme  Bosses  qualifications

10 févier

BIATHLON
20h15 Femme  7,5 km sprint 
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Chine - Etats Unis
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Russie - Canada
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Norvège - Finlande
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Canada - Suisse
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Corée - Russie
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Suisse - Corée
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Norvège - Etats unis
CURLING
20h04 Mixte  Double  phase préliminaire: Finlande - Chine
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    éliminatoire, groupe B: Japon - Suède
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Femme    éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée
LUGE
19h10 Homme  Monoplace  manche 1
LUGE
19h10 Homme  Monoplace  manche 2
PATINAGE
Vitesse
20h00 Femme  3 000 m 
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Homme  1 500 m 
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  500 m  qualification
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  Relais 3 000 m  qualification
SKI
Fond
16h15 Femme  Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre 
SKI
Saut
21h35 Homme  Tremplin normal 98 m  Finale
SURF DES NEIGES
09h30 Femme  Big air  qualifications
SURF DES NEIGES
10h00 Homme  Slopestyle  qualifications

11 févier

BIATHLON
20h15 Homme  10 km sprint 
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Norvège - Chine
CURLING
20h00 Mixte  Double  tie-break
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Finlande - Etats Unis
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Suisse - Russie
CURLING
09h05 Mixte  Double  phase préliminaire: Canada - Corée
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    éliminatoire, groupe A: Finlande - Etats Unis
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Russie
LUGE
18h50 Homme  Monoplace  manche 3
LUGE
18h50 Homme  Monoplace  manche 4
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  couple programme libre
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  danse sur glace programme court
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  femme programme court
PATINAGE
Vitesse
16h00 Homme  5 000 m 
SKI
Acrobatique
19h30 Femme  Bosses  manche 1
SKI
Acrobatique
21h00 Femme  Bosses  manche 2
SKI
Alpin
11h00 Homme  Descente 
SKI
Fond
15h15 Homme  Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre 
SURF DES NEIGES
10h00 Homme  Slopestyle  Finales
SURF DES NEIGES
13h45 Femme  Slopestyle  qualification

12 févier

BIATHLON
19h10 Femme  Poursuite 10 km 
BIATHLON
21h00 Homme  Poursuite 12,5 km 
CURLING
09h00 Mixte  Double  1/2 fianle 1
CURLING
20h00 Mixte  Double  1/2 fianle 2
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Femme    éliminatoire, groupe B: Suède - Corée
LUGE
19h50 Femme  Monoplace  manche 1
LUGE
19h50 Femme  Monoplace  manche 2
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  danse sur glace programme libre
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  femme programme libre
PATINAGE
Artistique
10h00   épreuve par équipe  homme programme libre
PATINAGE
Vitesse
21h30 Femme  1 500 m 
SKI
Acrobatique
19h30 Homme  Bosses  manche 1
SKI
Acrobatique
21h00 Homme  Bosses  manche 2
SKI
Alpin
10h15 Femme  Slalom géant  manche 1
SKI
Alpin
13h30 Femme  Slalom géant  manche 2
SKI
Saut
21h50 Femme  Tremplin normal 98 m 
SURF DES NEIGES
09h30 Homme  Big air  qualifications
SURF DES NEIGES
13h30 Femme  Demi-lune  qualification
SURF DES NEIGES
14h00 Homme  Demi-lune  qualification
SURF DES NEIGES
10h00 Femme  Slopestyle  Finales

13 févier

CURLING
09h00 Mixte  Double  Match pour la Médaille de Bronze
CURLING
20h00 Mixte  Double  Finale
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande
HOCKEY SUR GLACE
21h00 Femme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Russie
LUGE
19h30 Femme  Monoplace  manche 3
LUGE
19h30 Femme  Monoplace  manche 4
PATINAGE
Vitesse
20h00 Homme  1 500 m 
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  500 m  Finale
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Homme  Relais 5 000 m  qualification
SKI
Alpin
11h30 Homme  Combiné alpin 
SKI
Alpin
14h30 Homme  Combiné alpin 
SKI
Fond
17h30 Femme  Sprint classique 
SKI
Fond
20h00 Homme  Sprint classique 
SURF DES NEIGES
11h00 Femme  Demi-lune  Finales

14 févier

BIATHLON
20h00 Femme  15 km 
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Japon - Etats Unis d'Amérique
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Danemark - Suède
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Canada - Italie
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Corée du Sud du Sud - Etats Unis d'Amérique
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Danemark - Suède
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Suisse - Chine
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Corée du Sud - Suède
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Suisse - Italie
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Norvège - Japon
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Femme    éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    éliminatoire, groupe B: Corée - Japon
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Russie
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovénie
LUGE
20h20 Homme  Biplace 
PATINAGE
Artistique
10h00 Mixte  Couple  programme court
PATINAGE
Vitesse
19h00 Femme  1 000 m 
SKI
Alpin
10h15 Femme  Slalom  manche 1
SKI
Alpin
13h30 Femme  Slalom  manche 2
SKI
Combiné nordique
15h00 Homme  Gundersen Tremplin normal  Saut à ski
SKI
Combiné nordique
17h45 Homme  Gundersen Tremplin normal  ski de fond 10 km
SURF DES NEIGES
10h00 Femme  Big air  Finales
SURF DES NEIGES
10h30 Homme  Demi-lune  Finales

15 févier

BIATHLON
20h00 Homme  20 km 
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Canada - Corée du Sud
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Italie
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Danemark - Japon
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Norvège - Canada
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Grande bretagne - Japon
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Danemark - Suisse
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Canada - Suède
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Suisse
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Corée du Sud - Japon
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Femme    éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Canada
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Homme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    éliminatoire, groupe A: Russie - Finlande
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe A: Républiquie Tchèque - Corée
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada
LUGE
21h30 Mixte  Relais mixte 
PATINAGE
Artistique
10h00 Mixte  Couple  programme libre
PATINAGE
Vitesse
20h00 Homme  1 000 m 
SKELETON
10h00 Femme    manche 1
SKELETON
10h00 Femme    manche 2
SKI
Acrobatique
20h00 Femme  Saut  qualification 1 & 2
SKI
Alpin
11h00 Homme  Slalom super-G 
SKI
Fond
15h30 Femme  10 km style libre 
SURF DES NEIGES
10h00 Homme  Big air  Finals
SURF DES NEIGES
10h00 Homme  Cross  tour de classification
SURF DES NEIGES
12h30 Homme  Cross  Finales

16 févier

CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Italie - Danemark
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Japon - Suisse
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Danemark - Canada
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Norvège - Corée du Sud
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amérique
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Corée du Sud - Suisse
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Danemark - Etats Unis d'Amérique
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Canada - Corée du Sud
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Femme    1/4 de finale
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Homme    éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovaquie
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    1/4 de finale
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    éliminatoire, groupe B: Russie - Slovénie
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne
PATINAGE
Artistique
10h00 Homme    programme court
PATINAGE
Vitesse
20h00 Femme  5 000 m 
SKELETON
09h30 Femme    manche 3
SKELETON
09h30 Femme    manche 4
SKELETON
20h20 Homme    manche 1
SKELETON
20h20 Homme    manche 2
SKI
Acrobatique
20h00 Femme  Saut  Finales
SKI
Fond
15h00 Homme  15 km style libre 
SKI
Saut
21h30 Homme  Grand tremplin 98 m  qualification
SURF DES NEIGES
10h00 Femme  Cross  tour de classification
SURF DES NEIGES
12h15 Femme  Cross  Finales

17 févier

BIATHLON
20h15 Femme  12,5 km départ groupé 
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Suisse - Suède
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Corée du Sud - Grande Bretagne
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - Etats Unis d'Amérique
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Japon - Chine
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Suisse - Norvège
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Canada - Suède
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Japon - Italie
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Chine - Danemark
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Corée du Sud - Grande Bretagne
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Canada
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Femme    classement
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    classement
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe B: Russie - Etats Unis
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie
PATINAGE
Artistique
10h00 Homme    programme libre
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Homme  1 000 m 
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  1 500 m 
SKELETON
20h20 Homme    manche 3
SKELETON
20h20 Homme    manche 4
SKI
Acrobatique
13h15 Homme  Saut  qualifications
SKI
Acrobatique
09h30 Femme  Slopestyle  qualifications
SKI
Acrobatique
12h30 Femme  Slopestyle  Finales
SKI
Alpin
11h00 Femme  Slalom super-G 
SKI
Fond
18h30 Femme  Relais 4 x 5 km (2 en classique et 2 en style libre) 
SKI
Saut
21h30 Homme  Grand tremplin 98 m  Final

18 févier

BIATHLON
20h15 Homme  15 km départ groupé 
BOBSLEIGH
20h05 Homme  Bob à 2  manche 1
BOBSLEIGH
20h05 Homme  Bob à 2  manche 2
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Norvège - Danemark
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Suède - Japon
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Japon
CURLING
09h05 Homme    phase préliminaire: Suisse - Canada
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Canada - Suisse
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Cjine - Corée du Sud
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Danemark - Corée du Sud
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Norvège
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Homme    éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    éliminatoire, groupe A: Canada - Corée
PATINAGE
Vitesse
20h00 Homme  Poursuite  500 m qualification
SKI
Acrobatique
20h00 Homme  Saut  Finales
SKI
Acrobatique
10h00 Homme  Slopestyle  qualifications
SKI
Acrobatique
20h00 Homme  Slopestyle  Finales
SKI
Alpin
10h15 Homme  Slalom géant  manche 1
SKI
Alpin
13h30 Homme  Slalom géant  manche 2
SKI
Fond
15h15 Homme  Relais 4 x 10 km (2 en classique et 2 en style libre) 

19 févier

BOBSLEIGH
20h15 Homme  Bob à 2  manche 3
BOBSLEIGH
20h15 Homme  Bob à 2  manche 4
CURLING
09h00 Femme    phase préliminaire: Etats unis dAmérique - Danemark
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Italie - Corée du Sud
CURLING
09h00 Femme    phase préliminaire: Japon - Canada
CURLING
09h00 Femme    phase préliminaire: Suède - Corée du Sud
CURLING
09h00 Femme    phase préliminaire: Olympiques Athletes Réfugiés - Suisse
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Suède - Suisse
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Canada
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Danemark - Athletes Olympiques Réfugiés
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Chine - Etats Unis d'Amérique
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Japon - Suède
HOCKEY SUR GLACE
13h10 Femme    1/2 finale
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Femme    1/2 finale
PATINAGE
Artistique
10h00 Mixte  Danse  danse courte
PATINAGE
Vitesse
20h00 Femme  Poursuite  500 m qualification
SKI
Acrobatique
10h00 Femme  Demi-lune  qualifications
SKI
Saut
21h30 Homme  Grand tremplin 98 m 

20 févier

BIATHLON
20h15 Mixte  relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes 
BOBSLEIGH
20h50 Femme  Bob à 2  manche 1
BOBSLEIGH
20h50 Femme  Bob à 2  manche 2
CURLING
09h00 Homme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Canada - Chine
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Suisse - Etats Unis d'Amerique
CURLING
09h00 Homme    phase préliminaire: Japon - Canada
CURLING
09h00 Homme    phase préliminaire: Corée du Sud - Suisse
CURLING
09h00 Homme    phase préliminaire: Italie - Suède
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Corée du Sud
CURLING
14h05 Femme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Norvège - Italie
CURLING
20h05 Homme    phase préliminaire: Japon - danemark
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Femme    classement 7ème - 8ème
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    playoff
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    classement 5ème - 6ème
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Homme    playoff
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    playoff
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    playoff
PATINAGE
Artistique
10h00 Mixte  Danse  danse libre
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  1 000 m  qualification
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Homme  500 m  qualification
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  Relais 3 000 m  Finale
SKI
Acrobatique
10h30 Femme  Demi-lune  Finales
SKI
Acrobatique
13h00 Homme  Demi-lune  qualifications
SKI
Combiné nordique
19h00 Homme  Gundersen Grand tremplin  Saut à ski
SKI
Combiné nordique
21h45 Homme  Gundersen Grand tremplin  ski de fond 10 km

21 févier

BOBSLEIGH
20h40 Femme  Bob à 2  manche 3
BOBSLEIGH
20h40 Femme  Bob à 2  manche 4
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Corée du Sud - Athlètes olympiques Réfugiés
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Danemark - Canada
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amerique
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Suède - Chine
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Suisse - Danemark
CURLING
09h05 Femme    phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Suède - Norvège
CURLING
14h05 Homme    phase préliminaire: Corée du Sud - Japon
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Suisse - Japon
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada
CURLING
20h05 Femme    phase préliminaire: Corée du Sud - Danemark
HOCKEY SUR GLACE
12h10 Homme    1/4 de finale
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    1/4 de finale
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    1/4 de finale
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    1/4 de finale
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Femme    Match pour la Médaille de Bronze
PATINAGE
Artistique
10h00 Femme    programme court
PATINAGE
Vitesse
20h00 Femme  Poursuite  500 m Final
PATINAGE
Vitesse
20h00 Homme  Poursuite  500 m Final
SKI
Acrobatique
11h30 Homme  Cross  tour de classification
SKI
Acrobatique
13h15 Homme  Cross  Finales
SKI
Alpin
11h00 Femme  Descente 
SKI
Fond
17h00 Femme  Sprint par équipe libre 
SKI
Fond
19h00 Homme  Sprint par équipe libre 

22 févier

BIATHLON
20h15 Femme  Relais 4 x 6 km 
CURLING
08h30 Homme    tie-break
CURLING
08h30 Femme    tie-break
CURLING
14h05 Homme    1/2 final
CURLING
20h05 Femme    1/2 final
HOCKEY SUR GLACE
13h10 Femme    Finale
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Femme  1 000 m  Finale
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Homme  500 m  Finale
PATINAGE
Vitesse - Piste courte
19h00 Homme  Relais 5 000 m  Finale
SKI
Acrobatique
11h30 Homme  Demi-lune  Finales
SKI
Alpin
10h15 Homme  Slalom  manche 1
SKI
Alpin
13h15 Homme  Slalom  manche 2
SKI
Combiné nordique
16h30 Homme  Gundersen  Saut à ski
SKI
Combiné nordique
19h20 Homme  Gundersen  ski de fond 4x5 Km
SURF DES NEIGES
12h00 Femme  Slalom parallèle  qualifications
SURF DES NEIGES
12h00 Homme  Slalom parallèle  qualifications

23 févier

BIATHLON
20h15 Homme  Relais 4 x 7,5 km 
CURLING
09h05 Homme    Match pour la Médaille de Bronze
CURLING
20h05 Homme    Finale
HOCKEY SUR GLACE
16h40 Homme    1/2 finale
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    1/2 finale
PATINAGE
Artistique
10h00 Femme    programme libre
PATINAGE
Vitesse
19h00 Homme  1 000 m 
SKI
Acrobatique
11h30 Femme  Cross  tour de classification
SKI
Acrobatique
13h15 Femme  Cross  Finales
SKI
Alpin
11h00 Femme  Combiné alpin 
SKI
Alpin
14h00 Femme  Combiné alpin 

24 févier

BOBSLEIGH
09h30 Homme  Bob à 4  manche 1
BOBSLEIGH
09h30 Homme  Bob à 4  manche 2
CURLING
09h05 Femme    Match pour la Médaille de Bronze
CURLING
20h05 Femme    Finale
HOCKEY SUR GLACE
21h10 Homme    Match pour la Médaille de Bronze
PATINAGE
Vitesse
20h00 Femme  Départ groupé 
PATINAGE
Vitesse
20h00 Homme  Départ groupé 
SKI
Alpin
11h00 Mixte  épreuve 
SKI
Fond
14h00 Homme  50 km départ groupé classique 
SURF DES NEIGES
12h00 Femme  Slalom parallèle  Finales
SURF DES NEIGES
12h00 Homme  Slalom parallèle  Finales

25 févier

BOBSLEIGH
09h30 Homme  Bob à 4  manche 3
BOBSLEIGH
09h30 Homme  Bob à 4  manche 4
HOCKEY SUR GLACE
13h10 Homme    Finale
SKI
Fond
15h15 Femme  30 km départ groupé classique 
CÉRÉMONIE
20h00     Cérémonie de clôture