MarcoLympics
2018 PyeongChang Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIèmeJEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible

9 février

CURLING 08h35Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Canada 
CURLING 08h35Mixte Double  phase préliminaire: Corée - Norvège 
CURLING 08h35Mixte Double  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Finlade 
CURLING 08h35Mixte Double  phase préliminaire: Etats Unis - Suisse 
CURLING 13h35Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Finlande 
CURLING 13h35Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Athlete Olympique de Russie 
CURLING 13h35Mixte Double  phase préliminaire: Suisse - Norvège 
CURLING 13h35Mixte Double  phase préliminaire: Etats Unis - Corée 
PATINAGE Artistique10h00 épreuve par équipe  homme programme court 
PATINAGE Artistique11h45 épreuve par équipe  couple programme court 
SKI Acrobatique10h00Femme Bosses  qualification 1 
SKI Acrobatique11h45Homme Bosses  qualification1 
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie d'ouverture 

10 février

BIATHLON 20h15Femme 7,5 km sprint   
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Suisse 
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Chine - Etats Unis 
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Corée - Athlete Olympique de Russie 
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Norvège - Finlande 
CURLING 20h04Mixte Double  phase préliminaire: Finlande - Chine 
CURLING 20h04Mixte Double  phase préliminaire: Norvège - Etats unis 
CURLING 20h04Mixte Double  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Canada 
CURLING 20h04Mixte Double  phase préliminaire: Suisse - Corée 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   éliminatoire, groupe B: Japon - Suède 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme   éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée 
LUGE 19h10Homme Monoplace  Descente 1 
LUGE 20h55Homme Monoplace  Descente 2 
PATINAGE Vitesse20h00Femme 3 000 m   
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 500 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Homme 1 500 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Homme 1 500 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Homme 1 500 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Homme 1 500 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Homme 1 500 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Homme 1 500 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h26Homme 1 500 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32Homme 1 500 m  1/2 finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h22Homme 1 500 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h28Homme 1 500 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44Femme 500 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h47Femme 500 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Femme 500 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h53Femme 500 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Femme 500 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h59Femme 500 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h02Femme 500 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h52Femme Relais 3 000 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h08Femme Relais 3 000 m  série 2 
SKI Fond16h15Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre   
SKI Saut12h20Homme Tremplin normal 109 m  Compétition - Manche 1 
SKI Saut21h35Homme Tremplin normal 109 m  Finale 
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slopestyle  Qualifications, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h47Homme Slopestyle  Qualifications, série 1, manche 2 
SURF DES NEIGES 13h30Homme Slopestyle  Qualifications, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 14h17Homme Slopestyle  Qualifications, série 2, manche 2 

11 février

BIATHLON 20h15Homme 10 km sprint   
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Canada - Corée 
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Finlande - Etats Unis 
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Norvège - Chine 
CURLING 09h05Mixte Double  phase préliminaire: Suisse - Athlete Olympique de Russie 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   éliminatoire, groupe A: Finlande - Etats Unis 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme   éliminatoire, groupe A: Canada - Athlete Olympique de Russie 
LUGE 20h00Homme Monoplace  Descente 3 
LUGE 20h55Homme Monoplace  Descente 4 
PATINAGE Artistique10h00 épreuve par équipe  danse sur glace programme court 
PATINAGE Artistique11h45 épreuve par équipe  femme programme court 
PATINAGE Artistique13h40 épreuve par équipe  couple programme libre 
PATINAGE Vitesse16h00Homme 5 000 m   
SKI Acrobatique19h30Femme Bosses  qualification 2 
SKI Acrobatique21h00Femme Bosses  Finale 1 
SKI Acrobatique21h35Femme Bosses  Finale 2 
SKI Acrobatique22h10Femme Bosses  Finale 3 
SKI Fond15h15Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre   
SURF DES NEIGES 13h30Femme Slopestyle  Qualifications, manche 1 
SURF DES NEIGES 14h32Femme Slopestyle  Qualifications, manche 2 
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slopestyle  Finale, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h32Homme Slopestyle  Finale, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h04Homme Slopestyle  Finale, manche 3 

12 février

BIATHLON 19h10Femme Poursuite 10 km   
BIATHLON 21h00Homme Poursuite 12,5 km   
CURLING 09h05Mixte Double  1/2 fianle 1: Canada - Norvège 
CURLING 20h05Mixte Double  1/2 fianle 2: Athlète Olympique Russe - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme   éliminatoire, groupe B: Suède - Corée 
LUGE 19h50Femme Monoplace  Descente 1 
LUGE 21h15Femme Monoplace  Descente 2 
PATINAGE Artistique10h00 épreuve par équipe  homme programme libre 
PATINAGE Artistique11h10 épreuve par équipe  femme programme libre 
PATINAGE Artistique12h20 épreuve par équipe  danse sur glace programme libre 
PATINAGE Vitesse21h30Femme 1 500 m   
SKI Acrobatique19h30Homme Bosses  qualification 2 
SKI Acrobatique21h00Homme Bosses  Finale 1 
SKI Acrobatique21h35Homme Bosses  Finale 2 
SKI Acrobatique22h10Homme Bosses  Finale 3 
SKI Saut20h35Femme Tremplin normal 109 m  Manche d'essai de qualification 
SKI Saut21h50Femme Tremplin normal 109 m  Compétition - Manche 1 
SKI Saut23h03Femme Tremplin normal 109 m  Manche Finale 
SURF DES NEIGES 13h30Femme Demi-lune  Qualifications, manche 1 
SURF DES NEIGES 14h17Femme Demi-lune  Qualifications, manche 2 
SURF DES NEIGES 10h00Femme Slopestyle  Finale, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h33Femme Slopestyle  Finale, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h06Femme Slopestyle  Finale, manche 3 (annulé) 

13 février

CURLING 09h05Mixte Double  Match pour la Médaille de Bronze: Athlètes Olypiques Russes - Norvège 
CURLING 20h05Mixte Double  Finale: Canada - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande 
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme   éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Athlete Olympique de Russie 
LUGE 19h30Femme Monoplace  Descente 3 
LUGE 21h00Femme Monoplace  Descente 4 
PATINAGE Vitesse20h00Homme 1 500 m   
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h26Homme 1 000 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Homme 1 000 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h34Homme 1 000 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h38Homme 1 000 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h42Homme 1 000 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h46Homme 1 000 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Homme 1 000 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h54Homme 1 000 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m  1/4 de finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h03Femme 500 m  1/4 de finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h06Femme 500 m  1/4 de finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h09Femme 500 m  1/4 de finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h11Femme 500 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h14Femme 500 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h07Femme 500 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11Femme 500 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32Homme Relais 5 000 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43Homme Relais 5 000 m  série 2 
SKI Alpin11h30Homme Combiné alpin  Descente 
SKI Alpin15h00Homme Combiné alpin  Slalom 
SKI Fond17h30Femme Sprint classique  qualification 
SKI Fond20h00Femme Sprint classique  1/4 de finale 1 
SKI Fond20h05Femme Sprint classique  1/4 de finale 2 
SKI Fond20h10Femme Sprint classique  1/4 de finale 3 
SKI Fond20h15Femme Sprint classique  1/4 de finale 4 
SKI Fond20h20Femme Sprint classique  1/4 de finale 5 
SKI Fond20h55Femme Sprint classique  1/2 finale 1 
SKI Fond21h00Femme Sprint classique  1/2 finale 2 
SKI Fond21h25Femme Sprint classique  Finale 
SKI Fond18h05Homme Sprint classique  qualification 
SKI Fond20h25Homme Sprint classique  1/4 de finale 1 
SKI Fond20h31Homme Sprint classique  1/4 de finale 2 
SKI Fond20h37Homme Sprint classique  1/4 de finale 3 
SKI Fond20h43Homme Sprint classique  1/4 de finale 4 
SKI Fond20h49Homme Sprint classique  1/4 de finale 5 
SKI Fond21h05Homme Sprint classique  1/2 finale 1 
SKI Fond21h11Homme Sprint classique  1/2 finale 2 
SKI Fond21h34Homme Sprint classique  Finale 
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune  Finale, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h30Femme Demi-lune  Finale, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune  Finale, manche 3 
SURF DES NEIGES 13h00Homme Demi-lune  Qualifications, manche 1 
SURF DES NEIGES 13h56Homme Demi-lune  Qualifications, manche 2 

14 février

CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Suède 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Japon - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Chine 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Canada - Italie 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Suède 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: République de Corée du Sud - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Japon 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: République de Corée - Suède 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Italie 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme   éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   éliminatoire, groupe B: Corée - Japon 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Athlete Olympique de Russie 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovénie 
LUGE 20h20Mixte Biplace  Descente 1 
LUGE 21h30Mixte Biplace  Descente 2 
PATINAGE Artistique10h00Mixte Couple  programme court 
PATINAGE Vitesse19h00Femme 1 000 m   
SKI Combiné nordique13h45Homme Gundersen Tremplin normal  Saut à ski saut d'essai 
SKI Combiné nordique15h30Homme Gundersen Tremplin normal  Saut à ski, manche de compétition 
SKI Combiné nordique18h00Homme Gundersen Tremplin normal  ski de fond 10 km 
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune  Finale, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h30Homme Demi-lune  Finale, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune  Finale, manche 3 

15 février

BIATHLON 17h15Femme 15 km   
BIATHLON 20h20Homme 20 km   
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Canada - République de Corée 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Japon 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Canada - Suède 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Japon 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Suisse 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Suisse 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Grande bretagne - Japon 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Canada 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Italie 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme   éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Canada 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   éliminatoire, groupe A: Athlete Olympique de Russie - Finlande 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme   éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe A: Républiquie Tchèque - Corée 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada 
LUGE 21h30Mixte Relais   
PATINAGE Artistique10h30Mixte Couple  programme libre 
PATINAGE Vitesse20h00Homme 10 000 m   
SKELETON 10h00Homme   manche 1 
SKELETON 11h20Homme   manche 2 
SKI Acrobatique20h00Femme Saut  qualification 1 
SKI Acrobatique20h45Femme Saut  qualification 2 
SKI Alpin11h30Homme Descente   
SKI Alpin10h00Femme Slalom géant  manche 1 
SKI Alpin11h30Femme Slalom géant  manche 2 
SKI Alpin11h00Homme Slalom super-G   
SKI Fond15h30Femme 10 km style libre   
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross  Classement, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h10Homme Cross  Classement, manche 2 
SURF DES NEIGES 13h30Homme Cross  1/8 finale 1 
SURF DES NEIGES 13h34Homme Cross  1/8 finale 2 
SURF DES NEIGES 13h38Homme Cross  1/8 finale 3 
SURF DES NEIGES 13h42Homme Cross  1/8 finale 4 
SURF DES NEIGES 13h46Homme Cross  1/8 finale 5 
SURF DES NEIGES 13h50Homme Cross  1/8 finale 6 
SURF DES NEIGES 13h54Homme Cross  1/8 finale 7 
SURF DES NEIGES 13h58Homme Cross  1/8 finale 8 
SURF DES NEIGES 14h04Homme Cross  1/4 de finale 1 
SURF DES NEIGES 14h08Homme Cross  1/4 de finale 2 
SURF DES NEIGES 14h12Homme Cross  1/4 de finale 3 
SURF DES NEIGES 14h16Homme Cross  1/4 de finale 4 
SURF DES NEIGES 14h25Homme Cross  1/2 finale 1 
SURF DES NEIGES 14h29Homme Cross  1/2 finale 2 
SURF DES NEIGES 14h41Homme Cross  petite Finale 
SURF DES NEIGES 14h45Homme Cross  Finale 

16 février

CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Canada 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Suisse 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Italie - Danemark 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Norvège - République de Corée 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Canada - République de Corée 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Japon - Suisse 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme   1/4 de finale: Athlete Olympique de Russie - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   1/4 de finale: Finlande - Suède 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme   éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovaquie 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Slovénie 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne 
PATINAGE Artistique10h00Homme   programme court 
PATINAGE Vitesse20h00Femme 5 000 m   
SKELETON 20h20Femme   manche 1 
SKELETON 21h20Femme   manche 3 
SKELETON 09h30Homme   manche 3 
SKELETON 10h45Homme   manche 4 
SKI Acrobatique20h00Femme Saut  Finale 1 
SKI Acrobatique20h29Femme Saut  Finale 2 
SKI Acrobatique20h52Femme Saut  Finale 3 
SKI Alpin10h00Femme Slalom  manche 1 
SKI Alpin11h00Femme Slalom  manche 2 
SKI Fond15h00Homme 15 km style libre   
SKI Saut20h15Homme Grand tremplin 140 m  Manche d'essai 
SURF DES NEIGES 10h00Femme Cross  Qualifications, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h55Femme Cross  Qualifications, manche 2 
SURF DES NEIGES 12h15Femme Cross  1/4 de finale 1 
SURF DES NEIGES 12h19Femme Cross  1/4 de finale 2 
SURF DES NEIGES 12h23Femme Cross  1/4 de finale 3 
SURF DES NEIGES 12h27Femme Cross  1/4 de finale 4 
SURF DES NEIGES 12h36Femme Cross  1/2 finale 1 
SURF DES NEIGES 12h40Femme Cross  1/2 finale 2 
SURF DES NEIGES 12h52Femme Cross  Petite Finale 
SURF DES NEIGES 12h56Femme Cross  Finale 

17 février

BIATHLON 20h15Femme 12,5 km départ groupé   
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Japon - Chine 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Suède 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Chine - Danemark 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Canada 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Canada - Suède 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Japon - Italie 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme   éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Etats Unis 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie 
PATINAGE Artistique10h00Homme   programme libre 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44Homme 1 000 m  1/4 de finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h48Homme 1 000 m  1/4 de finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h52Homme 1 000 m  1/4 de finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Homme 1 000 m  1/4 de finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43Homme 1 000 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Homme 1 000 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h21Homme 1 000 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h26Homme 1 000 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 500 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Femme 1 500 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme 1 500 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Femme 1 500 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 500 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Femme 1 500 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Femme 1 500 m  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Femme 1 500 m  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h24Femme 1 500 m  1/2 finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Femme 1 500 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11Femme 1 500 m  Finale A 
SKELETON 20h20Femme   manche 2 
SKELETON 21h30Femme   manche 4 
SKI Acrobatique20h00Homme Saut  qualification 1 
SKI Acrobatique20h45Homme Saut  qualification 2 
SKI Acrobatique10h00Femme Slopestyle  qualification, manche 1 
SKI Acrobatique10h52Femme Slopestyle  qualification, manche 2 
SKI Acrobatique13h00Femme Slopestyle  Finale 1 
SKI Acrobatique13h28Femme Slopestyle  Finale 2 
SKI Acrobatique13h56Femme Slopestyle  Finale 3 
SKI Alpin12h00Femme Slalom super-G   
SKI Fond18h30Femme Relais 4 x 5 km   
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m  Compétition - Manche 1 
SKI Saut22h35Homme Grand tremplin 140 m  Manche finale 

18 février

BIATHLON 20h15Homme 15 km départ groupé   
BOBSLEIGH 20h05Homme Bob à 2  Descente 1 
BOBSLEIGH 21h40Homme Bob à 2  Descente 2 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Canada - Suisse 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Cjine - République de Corée 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Danemark 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Canada 
CURLING 09h05Homme   phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Japon 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Danemark - République de Corée 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Suède - Japon 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme   classement: Suisse - Corée 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   classement: Suède - Japon 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme   éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe A: Canada - Corée 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande 
PATINAGE Vitesse20h56Femme 500 m   
PATINAGE Vitesse20h00Homme Poursuite  1/4 de finale 
SKI Acrobatique13h15Homme Saut  Finale 1 
SKI Acrobatique13h43Homme Saut  Finale 2 
SKI Acrobatique14h11Homme Saut  Finale 3 
SKI Acrobatique20h00Homme Saut  Finale 1 
SKI Acrobatique20h29Homme Saut  Finale 2 
SKI Acrobatique20h52Homme Saut  Finale 3 
SKI Acrobatique10h00Homme Slopestyle  qualification, manche 1 
SKI Acrobatique11h05Homme Slopestyle  qualification, manche 2 
SKI Alpin10h15Homme Slalom géant  manche 1 
SKI Alpin13h45Homme Slalom géant  manche 2 
SKI Fond15h15Homme Relais 4 x 10 km   

19 février

BOBSLEIGH 20h15Homme Bob à 2  Descente 3 
BOBSLEIGH 22h00Homme Bob à 2  Descente 4 
CURLING 09h00Femme   phase préliminaire: Japon - Canada 
CURLING 09h00Femme   phase préliminaire: Olympiques Athletes Réfugiés - Suisse 
CURLING 09h00Femme   phase préliminaire: Suède - République de Corée 
CURLING 09h00Femme   phase préliminaire: Etats unis dAmérique - Danemark 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Chine - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Danemark - Athletes Olympiques Réfugiés 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Japon - Suède 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Italie - République de Corée 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Suède - Suisse 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Canada 
HOCKEY SUR GLACE 13h10Femme   1/2 finale: Finlande - Etats Unis d'Amérique 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme   1/2 finale: Canada - Athlete Olympique de Russie 
PATINAGE Artistique10h00Mixte Danse  danse courte 
PATINAGE Vitesse20h53Homme 500 m   
PATINAGE Vitesse20h00Femme Poursuite  1/4 de finale 
SKI Acrobatique10h00Femme Demi-lune  qualification, manche 1 
SKI Acrobatique10h43Femme Demi-lune  qualification, manche 2 
SKI Saut20h15Homme Grand tremplin 140 m  Manche d'essai 
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m  Compétition - Manche 1 
SKI Saut22h36Homme Grand tremplin 140 m  Manche finale 
SURF DES NEIGES 09h30Femme Big air  Qualifications, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 09h53Femme Big air  Qualifications, série 1, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h40Femme Big air  Qualifications, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h03Femme Big air  Qualifications, série 2, manche 2 

20 février

BIATHLON 20h15Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes   
BOBSLEIGH 20h50Femme Bob à 2  Descente 1 
BOBSLEIGH 22h01Femme Bob à 2  Descente 2 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Canada - Chine 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon 
CURLING 14h05Femme   phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - République de Corée 
CURLING 09h00Homme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège 
CURLING 09h00Homme   phase préliminaire: Italie - Suède 
CURLING 09h00Homme   phase préliminaire: Japon - Canada 
CURLING 09h00Homme   phase préliminaire: République de Corée - Suisse 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Japon - danemark 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Norvège - Italie 
CURLING 20h05Homme   phase préliminaire: Suisse - Etats Unis d'Amerique 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme   classement 7ème - 8ème: Suède - Corée 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   classement 5ème - 6ème= Suisse - Japon 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme   Phase finale, qualification: Etats Unis d'Amérique - Slovaquie 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   Phase finale, qualification: Slovénie - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   Phase finale, qualification: Finlande - République de Corée 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   Phase finale, qualification: Suisse - Allemagne 
PATINAGE Artistique10h00Mixte Danse  danse libre 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h04Femme 1 000 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h08Femme 1 000 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h12Femme 1 000 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h16Femme 1 000 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 000 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h24Femme 1 000 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h28Femme 1 000 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 500 m  série 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h49Homme 500 m  série 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h52Homme 500 m  série 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 500 m  série 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h58Homme 500 m  série 5 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h01Homme 500 m  série 6 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h04Homme 500 m  série 7 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h07Homme 500 m  série 8 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Femme Relais 3 000 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h33Femme Relais 3 000 m  Finale A 
SKI Acrobatique10h30Femme Demi-lune  Finale 1 
SKI Acrobatique10h59Femme Demi-lune  Finale 2 
SKI Acrobatique11h28Femme Demi-lune  Finale 3 
SKI Acrobatique13h00Homme Demi-lune  qualification, manche 1 
SKI Acrobatique13h53Homme Demi-lune  qualification, manche 2 
SKI Combiné nordique14h15Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche d'essai 
SKI Combiné nordique19h00Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche de compétition 
SKI Combiné nordique21h45Homme Gundersen Grand tremplin  ski de fond 10 km 

21 février

BOBSLEIGH 20h40Femme Bob à 2  Descente 3 
BOBSLEIGH 22h00Femme Bob à 2  Descente 4 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Athlètes olympiques Réfugiés 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Suède - Chine 
CURLING 09h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Danemark 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: République de Corée - Danemark 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amerique 
CURLING 20h05Femme   phase préliminaire: Suisse - Japon 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Danemark - Canada 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: République de Corée - Japon 
CURLING 14h05Homme   phase préliminaire: Suède - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Athlètes Olympique Russe 
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme   1/4 de finale: République Tchèque - Etats unis d'Amérique 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   1/4 de finale: Athlètes Olympique Russe - Norvège 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   1/4 de finale: Canada - Finlande 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   1/4 de finale: Suède - Allemagne 
PATINAGE Artistique10h00Femme   programme court 
PATINAGE Vitesse20h00Femme Poursuite  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse20h06Femme Poursuite  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse20h54Femme Poursuite  Finale D 
PATINAGE Vitesse21h00Femme Poursuite  Finale C 
PATINAGE Vitesse21h52Femme Poursuite  Finale B 
PATINAGE Vitesse21h58Femme Poursuite  Finale A 
PATINAGE Vitesse20h22Homme Poursuite  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse20h28Homme Poursuite  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse21h13Homme Poursuite  Finale D 
PATINAGE Vitesse21h19Homme Poursuite  Finale C 
PATINAGE Vitesse22h11Homme Poursuite  Finale B 
PATINAGE Vitesse22h17Homme Poursuite  Finale A 
SKI Acrobatique11h30Homme Cross  placement 
SKI Acrobatique13h15Homme Cross  1/8 de finale 1 
SKI Acrobatique13h19Homme Cross  1/8 de finale 2 
SKI Acrobatique13h23Homme Cross  1/8 de finale 3 
SKI Acrobatique13h27Homme Cross  1/8 de finale 4 
SKI Acrobatique13h31Homme Cross  1/8 de finale 5 
SKI Acrobatique13h35Homme Cross  1/8 de finale 6 
SKI Acrobatique13h39Homme Cross  1/8 de finale 7 
SKI Acrobatique13h43Homme Cross  1/8 de finale 8 
SKI Acrobatique13h50Homme Cross  1/4 de finale 1 
SKI Acrobatique13h54Homme Cross  1/4 de finale 2 
SKI Acrobatique13h58Homme Cross  1/4 de finale 3 
SKI Acrobatique14h02Homme Cross  1/4 de finale 4 
SKI Acrobatique14h14Homme Cross  1/2 finale 1 
SKI Acrobatique14h18Homme Cross  1/2 finale 2 
SKI Acrobatique14h30Homme Cross  Petite Finale 
SKI Acrobatique14h35Homme Cross  Finale 
SKI Alpin11h00Femme Descente   
SKI Fond17h00Femme Sprint libre  1/2 finale 1 
SKI Fond17h20Femme Sprint libre  1/2 finale 2 
SKI Fond19h00Femme Sprint libre  Finale 
SKI Fond17h44Homme Sprint libre  1/2 finale 1 
SKI Fond18h07Homme Sprint libre  1/2 finale 2 
SKI Fond19h30Homme Sprint libre  Finale 
SURF DES NEIGES 09h30Homme Big air  Qualifications, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 09h53Homme Big air  Qualifications, série 1, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h40Homme Big air  Qualifications, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h03Homme Big air  Qualifications, série 2, manche 2 

22 février

BIATHLON 20h15Femme Relais 4 x 6 km   
CURLING 09h05Homme   Session de barrages: Suisse - Grande Bretagne 
CURLING 20h05Homme   1/2 finale: Canada - Etats Unis d'Amérique 
CURLING 20h05Homme   1/2 finalSuède - Suisse 
HOCKEY SUR GLACE 13h10Femme   Finale: Canada - Etats unis d'Amérique 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h14Femme 1 000 m  1/4 de Finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h18Femme 1 000 m  1/4 de Finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h22Femme 1 000 m  1/4 de Finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h26Femme 1 000 m  1/4 de Finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h51Femme 1 000 m  1/2 Finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Femme 1 000 m  1/2 Finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Femme 1 000 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 1 000 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m  1/4 de Finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h03Homme 500 m  1/4 de Finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h06Homme 500 m  1/4 de Finale 3 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h09Homme 500 m  1/4 de Finale 4 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h42Homme 500 m  1/2 Finale 1 
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 500 m  1/2 Finale 2 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Homme 500 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Homme 500 m  Finale A 
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Homme Relais 5 000 m  Finale B 
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h03Homme Relais 5 000 m  Finale A 
SKI Acrobatique10h00Femme Cross  placement 
SKI Acrobatique11h30Homme Demi-lune  Finale 1 
SKI Acrobatique11h56Homme Demi-lune  Finale 2 
SKI Acrobatique12h22Homme Demi-lune  Finale 3 
SKI Alpin10h00Homme Slalom  manche 1 
SKI Alpin13h30Homme Slalom  manche 2 
SKI Combiné nordique15h15Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche d'essai 
SKI Combiné nordique19h20Homme Gundersen Grand tremplin  4x5 km Ski de fond 
SKI Combiné nordique16h30Homme Gundersen Grand tremplin  Saut à ski, manche de compétition 
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom parallèle  Manche de qualification 
SURF DES NEIGES 12h54Femme Slalom parallèle  Manche éliminatoire 
SURF DES NEIGES 12h27Homme Slalom parallèle  Manche de qualification 
SURF DES NEIGES 13h21Homme Slalom parallèle  Manche éliminatoire 

23 février

BIATHLON 20h15Homme Relais 4 x 7,5 km   
CURLING 20h05Femme   1/2 final: Corée - Japon 
CURLING 20h05Femme   1/2 finale: Suède - Grande Bretagne 
CURLING 09h05Homme   Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Canada 
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme   1/2 finale: République Tchèque - Athlètes Olympique Russe 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   1/2 finale: Canada - Allemagne 
PATINAGE Artistique10h00Femme   programme libre 
PATINAGE Vitesse10h00Homme 1 000 m   
SKI Acrobatique10h00Femme Cross  1/8 de finale 1 
SKI Acrobatique10h04Femme Cross  1/8 de finale 2 
SKI Acrobatique10h08Femme Cross  1/8 de finale 3 
SKI Acrobatique10h12Femme Cross  1/8 de finale 4 
SKI Acrobatique10h16Femme Cross  1/8 de finale 5 
SKI Acrobatique10h20Femme Cross  1/8 de finale 6 
SKI Acrobatique10h24Femme Cross  1/8 de finale 7 
SKI Acrobatique10h28Femme Cross  1/8 de finale 8 
SKI Acrobatique10h35Femme Cross  1/4 de finale 1 
SKI Acrobatique10h39Femme Cross  1/4 de finale 2 
SKI Acrobatique10h43Femme Cross  1/4 de finale 3 
SKI Acrobatique10h47Femme Cross  1/4 de finale 4 
SKI Acrobatique10h59Femme Cross  1/2 finale 1 
SKI Acrobatique11h03Femme Cross  1/2 finale 2 
SKI Acrobatique11h15Femme Cross  Petite Finale 
SKI Acrobatique11h20Femme Cross  Finale 
SKI Alpin11h30Femme Combiné alpin  Descente 
SKI Alpin15h00Femme Combiné alpin  Slalom 
SURF DES NEIGES 09h30Femme Big air  Finale, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h00Femme Big air  Finale, manche 2 
SURF DES NEIGES 10h30Femme Big air  Finale, manche 3 

24 février

BOBSLEIGH 09h30Homme Bob à 4  Descente 1 
BOBSLEIGH 11h07Homme Bob à 4  Descente 2 
CURLING 20h05Femme   Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Japon 
CURLING 15h35Homme   Finale: Suède - Etats Unis d'Amérique 
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme   Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Canada 
PATINAGE Vitesse20h00Femme Départ groupé  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse20h15Femme Départ groupé  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse21h30Femme Départ groupé  Finale 
PATINAGE Vitesse20h45Homme Départ groupé  1/2 finale 1 
PATINAGE Vitesse21h00Homme Départ groupé  1/2 finale 2 
PATINAGE Vitesse22h00Homme Départ groupé  Finale 
SKI Alpin11h00Mixte épreuve  1/8ème de finale 1: Autriche - République de Corée 
SKI Alpin11h06Mixte épreuve  1/8ème de finale 2: Suède - Slovénie 
SKI Alpin11h11Mixte épreuve  1/8ème de finale 3: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne 
SKI Alpin11h17Mixte épreuve  1/8ème de finale 4: Norvège - Athlètes Olympique de Russie 
SKI Alpin11h22Mixte épreuve  1/8ème de finale 5: Italie - République Tchèque 
SKI Alpin11h28Mixte épreuve  1/8ème de finale 6: France - Canada 
SKI Alpin11h33Mixte épreuve  1/8ème de finale 7: Allemagne - Slovaquie 
SKI Alpin11h39Mixte épreuve  1/8ème de finale 8: Suisse - Hongrie 
SKI Alpin11h45Mixte épreuve  1/4 de finale 1: Autriche - Suède 
SKI Alpin11h51Mixte épreuve  1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Norvège 
SKI Alpin11h56Mixte épreuve  1/4 de finale 3: Italie - France 
SKI Alpin12h02Mixte épreuve  1/4 de finale 4: Allemagnbe - Suisse 
SKI Alpin12h10Mixte épreuve  1/2 finale 1: Autriche - Norvège 
SKI Alpin12h19Mixte épreuve  1/2 finale 2: France - Suisse 
SKI Alpin12h28Mixte épreuve  course pour la Médaillede Bronze: Norvège - France 
SKI Alpin12h34Mixte épreuve  Finale: Autriche - Suisse 
SKI Fond14h00Homme 50 km départ groupé classique   
SURF DES NEIGES 10h00Homme Big air  Finale, manche 1 
SURF DES NEIGES 10h30Homme Big air  Finale, manche 2 
SURF DES NEIGES 11h00Homme Big air  Finale, manche 3 
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h02Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h04Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 3, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h06Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 4, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h08Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 5, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h10Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 6, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h12Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 7, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h14Femme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 8, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h30Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h32Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h34Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 3, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h36Femme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 4, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h48Femme Slalom parallèle  1/2 finale, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h50Femme Slalom parallèle  1/2 finale, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h58Femme Slalom parallèle  Petite finale manche 1 
SURF DES NEIGES 13h00Femme Slalom parallèle  Finale 
SURF DES NEIGES 12h15Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h17Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h19Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 3, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h21Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 4, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h23Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 5, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h25Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 6, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h27Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 7, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h29Homme Slalom parallèle  1/8 de finale, série 8, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h38Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h40Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h42Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 3, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h44Homme Slalom parallèle  1/4 de finale, série 4, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h52Homme Slalom parallèle  1/2 finale, série 1, manche 1 
SURF DES NEIGES 12h54Homme Slalom parallèle  1/2 finale, série 2, manche 1 
SURF DES NEIGES 13h04Homme Slalom parallèle  Petite finale manche 1 
SURF DES NEIGES 13h07Homme Slalom parallèle  Finale 

25 février

BOBSLEIGH 09h30Homme Bob à 4  Descente 3 
BOBSLEIGH 11h15Homme Bob à 4  Descente 4 
CURLING 09h05Femme   Finale: Suède - République de Corée 
HOCKEY SUR GLACE 13h10Homme   Finale: Athlètes Olympique Russe - Allemagne 
SKI Fond15h15Femme 30 km départ groupé classique   
CÉRÉMONIE 20h00   Cérémonie de clôture