MarcoLympics
2018 PyeongChang Hiver

Accueil Jour Sport Résultat English
poster
  LES XXIIIème JEUX OLYMPIQUES D'HIVER Torche
Mascotte
medaille de vainqueur medaille de participant

Infos

Le programme sera mis à jour dès que possible

9 février

CURLING 08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Corée - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Finlade Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 08h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Etats Unis - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Suisse - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 13h35Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Etats Unis - Corée Image icôneGangneung Curling Center
PATINAGE Artistique10h00 épreuve par équipe Équipe  homme programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique11h45 épreuve par équipe Équipe  couple programme court Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Acrobatique10h00Femme Bosses Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h45Homme Bosses Individuel  qualification1 Image icônePhoenix Park (C)
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie d'ouverture Image icônePyeonchang Olympic Stadium

10 février

BIATHLON 20h15Femme 7,5 km sprint Individuel   Image icôneOkurayama
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Chine - Etats Unis Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Corée - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Norvège - Finlande Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Finlande - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Norvège - Etats unis Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Athlete Olympique de Russie - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h04Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Suisse - Corée Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Japon - Suède Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suisse - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 19h10Homme Monoplace Individuel  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 20h55Homme Monoplace Individuel  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Vitesse20h00Femme 3 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Homme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Homme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Homme 1 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Homme 1 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Homme 1 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h21Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h26Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32Homme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h22Homme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h28Homme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44Femme 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h47Femme 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Femme 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h53Femme 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Femme 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h59Femme 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h02Femme 500 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h05Femme 500 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h52Femme Relais 3 000 m Équipe  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h08Femme Relais 3 000 m Équipe  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Fond16h15Femme Skiathlon: 7,5 km classique + 7,5 km libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Saut12h20Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut21h35Homme Tremplin normal 109 m Individuel  Finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h47Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h30Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h17Homme Slopestyle Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix

11 février

BIATHLON 20h15Homme 10 km sprint Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Canada - Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Finlande - Etats Unis Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Norvège - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  phase préliminaire: Suisse - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Finlande - Etats Unis Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Athlete Olympique de Russie Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 20h00Homme Monoplace Individuel  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 20h55Homme Monoplace Individuel  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h00 épreuve par équipe Équipe  danse sur glace programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique11h45 épreuve par équipe Équipe  femme programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique13h40 épreuve par équipe Équipe  couple programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse16h00Homme 5 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique19h30Femme Bosses Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h00Femme Bosses Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h35Femme Bosses Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique22h10Femme Bosses Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Fond15h15Homme Skiathlon: 15 km classique + 15 km libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 13h30Femme Slopestyle Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h32Femme Slopestyle Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h00Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h32Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h04Homme Slopestyle Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

12 février

BIATHLON 19h10Femme 10 km Poursuite Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BIATHLON 21h00Homme 12,5 km Poursuite Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Mixte Double Équipe  1/2 fianle 1: Canada - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Mixte Double Équipe  1/2 fianle 2: Athlète Olympique Russe - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suisse - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suède - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 19h50Femme Monoplace Individuel  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 21h15Femme Monoplace Individuel  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h00 épreuve par équipe Équipe  homme programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique11h10 épreuve par équipe Équipe  femme programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Artistique12h20 épreuve par équipe Équipe  danse sur glace programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse21h30Femme 1 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique19h30Homme Bosses Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h00Homme Bosses Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique21h35Homme Bosses Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique22h10Homme Bosses Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Saut20h35Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche d'essai de qualification Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut21h50Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut23h03Femme Tremplin normal 109 m Individuel  Manche Finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 13h30Femme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h17Femme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h00Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h33Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h06Femme Slopestyle Individuel  Finale, manche 3 (annulé) Image icôneParc Phoenix

13 février

CURLING 09h05Mixte Double Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Athlètes Olypiques Russes - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Mixte Double Équipe  Finale: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h00Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Athlete Olympique de Russie Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 19h30Femme Monoplace Individuel  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 21h00Femme Monoplace Individuel  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Vitesse20h00Homme 1 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h26Homme 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h30Homme 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h34Homme 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h38Homme 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h42Homme 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h46Homme 1 000 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h50Homme 1 000 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h54Homme 1 000 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h03Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h06Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h09Femme 500 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h11Femme 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h14Femme 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h07Femme 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11Femme 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h32Homme Relais 5 000 m Équipe  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43Homme Relais 5 000 m Équipe  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Alpin11h30Homme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin15h00Homme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond17h30Femme Sprint classique Individuel  qualification Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h00Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h05Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h10Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h15Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h20Femme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 5 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h55Femme Sprint classique Individuel  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h00Femme Sprint classique Individuel  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h25Femme Sprint classique Individuel  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond18h05Homme Sprint classique Individuel  qualification Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h25Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h31Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h37Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h43Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond20h49Homme Sprint classique Individuel  1/4 de finale 5 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h05Homme Sprint classique Individuel  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h11Homme Sprint classique Individuel  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond21h34Homme Sprint classique Individuel  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h00Femme Demi-lune Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h00Homme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h56Homme Demi-lune Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix

14 février

CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Italie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée du Sud - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Italie Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Suède - Suisse Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Corée - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Slovaquie - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovénie Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 20h20Mixte Biplace Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
LUGE 21h30Mixte Biplace Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte Couple Équipe  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse19h00Femme 1 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Combiné nordique13h45Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  Saut à ski saut d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique15h30Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique18h00Homme Gundersen Tremplin normal Individuel  ski de fond 10 km Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h00Homme Demi-lune Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

15 février

BIATHLON 17h15Femme 15 km Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BIATHLON 20h20Homme 20 km Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Italie Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Etats Unis - Canada Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Athlete Olympique de Russie - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Finlande - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Norvège - Suède Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Républiquie Tchèque - Corée Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Suisse - Canada Image icôneKwandong Hockey Center
LUGE 21h30Mixte Relais mixte Équipe   Image icôneAlpensia Sliding Center
PATINAGE Artistique10h30Mixte Couple Équipe  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h00Homme 10 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKELETON 10h00Homme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 11h20Homme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneOlympic Sliding Center
SKI Acrobatique20h00Femme Saut Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h45Femme Saut Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin11h30Homme Descente Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin10h00Femme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin11h30Femme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin11h00Homme Slalom super-G Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond15h30Femme 10 km style libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 11h00Homme Cross Individuel  Classement, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h10Homme Cross Individuel  Classement, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h30Homme Cross Individuel  1/8 finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h34Homme Cross Individuel  1/8 finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h38Homme Cross Individuel  1/8 finale 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h42Homme Cross Individuel  1/8 finale 4 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h46Homme Cross Individuel  1/8 finale 5 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h50Homme Cross Individuel  1/8 finale 6 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h54Homme Cross Individuel  1/8 finale 7 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h58Homme Cross Individuel  1/8 finale 8 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h04Homme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h08Homme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h12Homme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h16Homme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h25Homme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h29Homme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h41Homme Cross Individuel  petite Finale Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 14h45Homme Cross Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix

16 février

CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Athlètes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme Hockey Équipe  1/4 de finale: Athlete Olympique de Russie - Suisse Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  1/4 de finale: Finlande - Suède Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Etats Unis - Slovaquie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Slovénie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Finlande - Norvège Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Suède - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Homme Patinage Individuel  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h00Femme 5 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKELETON 20h20Femme Skeleton Individuel  manche 1 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 21h20Femme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 09h30Homme Skeleton Individuel  manche 3 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 10h45Homme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneOlympic Sliding Center
SKI Acrobatique20h00Femme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h29Femme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h52Femme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin10h00Femme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin11h00Femme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Fond15h00Homme 15 km style libre Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Saut20h15Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Manche d'essai Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Femme Cross Individuel  Qualifications, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h55Femme Cross Individuel  Qualifications, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h15Femme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h19Femme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h23Femme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h27Femme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h36Femme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h40Femme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h52Femme Cross Individuel  Petite Finale Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h56Femme Cross Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix

17 février

BIATHLON 20h15Femme 12,5 km départ groupé Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Olympiques Athlète Réfugiés - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Athlète Olympiques Réfugiés - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Italie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - République Tchèque Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Corée - Suisse Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Athlete Olympique de Russie - Etats Unis Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe B: Slovénie - Slovaquie Image icôneKwandong Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Homme Patinage Individuel  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h44Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h48Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h52Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Homme 1 000 m Individuel  1/4 de finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h43Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Homme 1 000 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h21Homme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h26Homme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h05Femme 1 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h10Femme 1 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h15Femme 1 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h25Femme 1 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h24Femme 1 500 m Individuel  1/2 finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h05Femme 1 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h11Femme 1 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
SKELETON 20h20Femme Skeleton Individuel  manche 2 Image icôneOlympic Sliding Center
SKELETON 21h30Femme Skeleton Individuel  manche 4 Image icôneOlympic Sliding Center
SKI Acrobatique20h00Homme Saut Individuel  qualification 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h45Homme Saut Individuel  qualification 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h00Femme Slopestyle Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h52Femme Slopestyle Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h00Femme Slopestyle Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h28Femme Slopestyle Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h56Femme Slopestyle Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin12h00Femme Slalom super-G Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond18h30Femme Relais 4 x 5 km Équipe   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut22h35Homme Grand tremplin 140 m Individuel  Manche finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center

18 février

BIATHLON 20h15Homme 15 km départ groupé Individuel   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BOBSLEIGH 20h05Homme Bob à 2 Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 21h40Homme Bob à 2 Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Cjine - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis d'Amérique - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme Hockey Équipe  classement: Suisse - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  classement: Suède - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Allemagne - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: République Tchèque - Suisse Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe A: Canada - Corée Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  éliminatoire, groupe C: Suède - Finlande Image icôneKwandong Hockey Center
PATINAGE Vitesse20h56Femme 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h00Homme Poursuite Équipe  1/4 de finale Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique13h15Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h43Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h11Homme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h00Homme Saut Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h29Homme Saut Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique20h52Homme Saut Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h00Homme Slopestyle Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h05Homme Slopestyle Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin10h15Homme Slalom géant Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin13h45Homme Slalom géant Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Fond15h15Homme Relais 4 x 10 km Équipe   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center

19 février

BOBSLEIGH 20h15Homme Bob à 2 Équipe  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 22h00Homme Bob à 2 Équipe  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Olympiques Athletes Réfugiés - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats unis dAmérique - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Chine - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Athletes Olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - Canada Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 13h10Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Finlande - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Femme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - Athlete Olympique de Russie Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte Danse Équipe  danse courte Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h53Homme 500 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h00Femme Poursuite Équipe  1/4 de finale Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique10h00Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h43Femme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Saut20h15Homme Grand tremplin 140 m Équipe  Manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut21h30Homme Grand tremplin 140 m Équipe  Compétition - Manche 1 Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Saut22h36Homme Grand tremplin 140 m Équipe  Manche finale Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 09h30Femme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 09h53Femme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h40Femme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h03Femme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix

20 février

BIATHLON 20h15Mixte relais 2 x 6 km femmes + 2 x 7,5 km hommes Équipe   Image icôneAlpensia Biathlon Center
BOBSLEIGH 20h50Femme Bob à 2 Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 22h01Femme Bob à 2 Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Etats Unis d'Amérique - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Italie - Suède Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h00Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Japon - danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Norvège - Italie Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Etats Unis d'Amerique Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Femme Hockey Équipe  classement 7ème - 8ème: Suède - Corée Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  classement 5ème - 6ème= Suisse - Japon Image icôneKwandong Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Etats Unis d'Amérique - Slovaquie Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Slovénie - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Finlande - République de Corée Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  Phase finale, qualification: Suisse - Allemagne Image icôneKwandong Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Mixte Danse Équipe  danse libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Femme 1 000 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h04Femme 1 000 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h08Femme 1 000 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h12Femme 1 000 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h16Femme 1 000 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h20Femme 1 000 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h24Femme 1 000 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h28Femme 1 000 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 500 m Individuel  série 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h49Homme 500 m Individuel  série 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h52Homme 500 m Individuel  série 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h55Homme 500 m Individuel  série 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h58Homme 500 m Individuel  série 5 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h01Homme 500 m Individuel  série 6 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h04Homme 500 m Individuel  série 7 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h07Homme 500 m Individuel  série 8 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h33Femme Relais 3 000 m Équipe  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Acrobatique10h30Femme Demi-lune Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h59Femme Demi-lune Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h28Femme Demi-lune Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h00Homme Demi-lune Individuel  qualification, manche 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h53Homme Demi-lune Individuel  qualification, manche 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Combiné nordique14h15Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  Saut à ski, manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique19h00Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique21h45Homme Gundersen Grand tremplin Individuel  ski de fond 10 km Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center

21 février

BOBSLEIGH 20h40Femme Bob à 2 Équipe  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 22h00Femme Bob à 2 Équipe  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Canada - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Athlètes olympiques Réfugiés Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Chine Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Athlètes Olympiques Réfugiés - canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Danemark Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Etats Unis d'Amerique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  phase préliminaire: Suisse - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Danemark - Canada Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Grande Bretagne - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: République de Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 14h05Homme Curling Équipe  phase préliminaire: Suède - Norvège Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Femme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Finlande - Athlètes Olympique Russe Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 12h10Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: République Tchèque - Etats unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Athlètes Olympique Russe - Norvège Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Canada - Finlande Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  1/4 de finale: Suède - Allemagne Image icôneKwandong Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Femme Patinage Individuel  programme court Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse20h00Femme Poursuite Équipe  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h06Femme Poursuite Équipe  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h54Femme Poursuite Équipe  Finale D Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h00Femme Poursuite Équipe  Finale C Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h52Femme Poursuite Équipe  Finale B Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h58Femme Poursuite Équipe  Finale A Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h22Homme Poursuite Équipe  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h28Homme Poursuite Équipe  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h13Homme Poursuite Équipe  Finale D Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h19Homme Poursuite Équipe  Finale C Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse22h11Homme Poursuite Équipe  Finale B Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse22h17Homme Poursuite Équipe  Finale A Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique11h30Homme Cross Individuel  placement Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h15Homme Cross Individuel  1/8 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h19Homme Cross Individuel  1/8 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h23Homme Cross Individuel  1/8 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h27Homme Cross Individuel  1/8 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h31Homme Cross Individuel  1/8 de finale 5 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h35Homme Cross Individuel  1/8 de finale 6 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h39Homme Cross Individuel  1/8 de finale 7 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h43Homme Cross Individuel  1/8 de finale 8 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h50Homme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h54Homme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique13h58Homme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h02Homme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h14Homme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h18Homme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h30Homme Cross Individuel  Petite Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique14h35Homme Cross Individuel  Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin11h00Femme Descente Individuel   Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond17h00Femme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond17h20Femme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond19h00Femme Sprint libre par équipe Équipe  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond17h44Homme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 1 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond18h07Homme Sprint libre par équipe Équipe  1/2 finale 2 Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SKI Fond19h30Homme Sprint libre par équipe Équipe  Finale Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 09h30Homme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 09h53Homme Big air Individuel  Qualifications, série 1, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h40Homme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h03Homme Big air Individuel  Qualifications, série 2, manche 2 Image icôneParc Phoenix

22 février

BIATHLON 20h15Femme Relais 4 x 6 km Équipe   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  Session de barrages: Suisse - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  1/2 finale: Canada - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Homme Curling Équipe  1/2 finalSuède - Suisse Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 13h10Femme Hockey Équipe  Finale: Canada - Etats unis d'Amérique Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h14Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h18Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h22Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h26Femme 1 000 m Individuel  1/4 de Finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h51Femme 1 000 m Individuel  1/2 Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h56Femme 1 000 m Individuel  1/2 Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h23Femme 1 000 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h30Femme 1 000 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h00Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h03Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h06Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 3 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h09Homme 500 m Individuel  1/4 de Finale 4 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h42Homme 500 m Individuel  1/2 Finale 1 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte19h45Homme 500 m Individuel  1/2 Finale 2 Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h13Homme 500 m Individuel  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h18Homme 500 m Individuel  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte20h47Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale B Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse - Piste courte21h03Homme Relais 5 000 m Équipe  Finale A Image icôneGangneung Ice Arena
SKI Acrobatique10h00Femme Cross Individuel  placement Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h30Homme Demi-lune Individuel  Finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h56Homme Demi-lune Individuel  Finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique12h22Homme Demi-lune Individuel  Finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin10h00Homme Slalom Individuel  manche 1 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Alpin13h30Homme Slalom Individuel  manche 2 Image icôneYongpyong Alpine Center
SKI Combiné nordique15h15Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  Saut à ski, manche d'essai Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique16h30Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  Saut à ski, manche de compétition Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SKI Combiné nordique19h20Homme Gundersen Grand tremplin Équipe  4x5 km Ski de fond Image icôneAlpensia Ski Jumping Center
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom parallèle Individuel  Manche de qualification Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h54Femme Slalom parallèle Individuel  Manche éliminatoire Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h27Homme Slalom parallèle Individuel  Manche de qualification Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h21Homme Slalom parallèle Individuel  Manche éliminatoire Image icôneParc Phoenix

23 février

BIATHLON 20h15Homme Relais 4 x 7,5 km Équipe   Image icôneAlpensia Biathlon Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  1/2 final: Corée - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  1/2 finale: Suède - Grande Bretagne Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 09h05Homme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Suisse - Canada Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 16h40Homme Hockey Équipe  1/2 finale: République Tchèque - Athlètes Olympique Russe Image icôneGangneung Hockey Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  1/2 finale: Canada - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Artistique10h00Femme Patinage Individuel  programme libre Image icôneGangneung Ice Arena
PATINAGE Vitesse10h00Homme 1 000 m Individuel   Image icôneGangneung Oval
SKI Acrobatique10h00Femme Cross Individuel  1/8 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h04Femme Cross Individuel  1/8 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h08Femme Cross Individuel  1/8 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h12Femme Cross Individuel  1/8 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h16Femme Cross Individuel  1/8 de finale 5 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h20Femme Cross Individuel  1/8 de finale 6 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h24Femme Cross Individuel  1/8 de finale 7 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h28Femme Cross Individuel  1/8 de finale 8 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h35Femme Cross Individuel  1/4 de finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h39Femme Cross Individuel  1/4 de finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h43Femme Cross Individuel  1/4 de finale 3 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h47Femme Cross Individuel  1/4 de finale 4 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique10h59Femme Cross Individuel  1/2 finale 1 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h03Femme Cross Individuel  1/2 finale 2 Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h15Femme Cross Individuel  Petite Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Acrobatique11h20Femme Cross Individuel  Finale Image icônePhoenix Park (C)
SKI Alpin11h30Femme Combiné alpin Individuel  Descente Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin15h00Femme Combiné alpin Individuel  Slalom Image icôneJengseon Alpine Center
SURF DES NEIGES 09h30Femme Big air Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h00Femme Big air Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Femme Big air Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix

24 février

BOBSLEIGH 09h30Homme Bob à 4 Équipe  Descente 1 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 11h07Homme Bob à 4 Équipe  Descente 2 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 20h05Femme Curling Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: Grande Bretagne - Japon Image icôneGangneung Curling Center
CURLING 15h35Homme Curling Équipe  Finale: Suède - Etats Unis d'Amérique Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 21h10Homme Hockey Équipe  Match pour la Médaille de Bronze: République Tchèque - Canada Image icôneGangneung Hockey Center
PATINAGE Vitesse20h00Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h15Femme Départ groupé Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h30Femme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse20h45Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale 1 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse21h00Homme Départ groupé Individuel  1/2 finale 2 Image icôneGangneung Oval
PATINAGE Vitesse22h00Homme Départ groupé Individuel  Finale Image icôneGangneung Oval
SKI Alpin11h00Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 1: Autriche - République de Corée Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h06Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 2: Suède - Slovénie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h11Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 3: Etats Unis d'Amérique - Grande Bretagne Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h17Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 4: Norvège - Athlètes Olympique de Russie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h22Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 5: Italie - République Tchèque Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h28Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 6: France - Canada Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h33Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 7: Allemagne - Slovaquie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h39Mixte épreuve Équipe  1/8ème de finale 8: Suisse - Hongrie Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h45Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 1: Autriche - Suède Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h51Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 2: Grande Bretagne - Norvège Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin11h56Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 3: Italie - France Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h02Mixte épreuve Équipe  1/4 de finale 4: Allemagnbe - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h10Mixte épreuve Équipe  1/2 finale 1: Autriche - Norvège Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h19Mixte épreuve Équipe  1/2 finale 2: France - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h28Mixte épreuve Équipe  course pour la Médaillede Bronze: Norvège - France Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Alpin12h34Mixte épreuve Équipe  Finale: Autriche - Suisse Image icôneJengseon Alpine Center
SKI Fond14h00Homme 50 km départ groupé classique Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
SURF DES NEIGES 10h00Homme Big air Individuel  Finale, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 10h30Homme Big air Individuel  Finale, manche 2 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 11h00Homme Big air Individuel  Finale, manche 3 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h00Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h02Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h04Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h06Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h08Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 5, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h10Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 6, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h12Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 7, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h14Femme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 8, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h30Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h32Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h34Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h36Femme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h48Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h50Femme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h58Femme Slalom parallèle Individuel  Petite finale manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h00Femme Slalom parallèle Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h15Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h17Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h19Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h21Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h23Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 5, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h25Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 6, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h27Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 7, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h29Homme Slalom parallèle Individuel  1/8 de finale, série 8, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h38Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h40Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h42Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 3, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h44Homme Slalom parallèle Individuel  1/4 de finale, série 4, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h52Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 1, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 12h54Homme Slalom parallèle Individuel  1/2 finale, série 2, manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h04Homme Slalom parallèle Individuel  Petite finale manche 1 Image icôneParc Phoenix
SURF DES NEIGES 13h07Homme Slalom parallèle Individuel  Finale Image icôneParc Phoenix

25 février

BOBSLEIGH 09h30Homme Bob à 4 Équipe  Descente 3 Image icôneAlpensia Sliding Center
BOBSLEIGH 11h15Homme Bob à 4 Équipe  Descente 4 Image icôneAlpensia Sliding Center
CURLING 09h05Femme Curling Équipe  Finale: Suède - République de Corée Image icôneGangneung Curling Center
HOCKEY SUR GLACE 13h10Homme Hockey Équipe  Finale: Athlètes Olympique Russe - Allemagne Image icôneGangneung Hockey Center
SKI Fond15h15Femme 30 km départ groupé classique Individuel   Image icôneAlpensia Cross-Country Skiing Center
CÉRÉMONIE 20h00    Cérémonie de clôture Image icônePyeonchang Olympic Stadium