Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
water polo Water polo
6 Août 09h00 Homme tour préliminaire: Serbie - Hongrie
10h20 Homme tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Croatie
11h40 Homme tour préliminaire: Espagne - Italie
13h00 Homme tour préliminaire: Grèce - Japon
19h30 Homme tour préliminaire: France - Montenegro
20h50 Homme tour préliminaire: Brésil - Australie
8 Août 09h00 Homme tour préliminaire: Serbie - Grèce
10h20 Homme tour préliminaire: Italie - france
11h40 Homme tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Espagne
13h00 Homme tour préliminaire: Hongrie - Australie
19h30 Homme tour préliminaire: Japon - Brésil
20h50 Homme tour préliminaire: Croatie - Monténégro
9 Août 09h00 Femme tour préliminaire: Chine - Hongrie
10h20 Femme tour préliminaire: Italie - Brésil
11h40 Femme tour préliminaire: Espagne - États Unis d'Amérique
13h00 Femme tour préliminaire: Fédération de Russie - Australie
10 Août 09h00 Homme tour préliminaire: Australie - Japon
10h20 Homme tour préliminaire: Grèce - Hongrie
11h40 Homme tour préliminaire: France - États Unis d'Amérique
13h00 Homme tour préliminaire: Monténégro - Italie
19h30 Homme tour préliminaire: Brésil - Serbie
20h50 Homme tour préliminaire: Espagne - Croatie
11 Août 09h00 Femme tour préliminaire: Fédération de Russie - Brésil
10h20 Femme tour préliminaire: Italie - Australie
11h40 Femme tour préliminaire: Chine - États Unis d'Amérique
13h00 Femme tour préliminaire: Espagne - Hongrie
12 Août 09h00 Homme tour préliminaire: Hongrie - Japon
10h20 Homme tour préliminaire: Croatie - Italie
11h40 Homme tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Monténégro
19h30 Homme tour préliminaire: Grèce - Brésil
20h50 Homme tour préliminaire: Espagne - France
22h10 Homme tour préliminaire: Serbie - Australie
13 Août 09h00 Femme tour préliminaire: Chine - Espagne
10h20 Femme tour préliminaire: Fédération de Russie - Italie
11h40 Femme tour préliminaire: Australie - Brésil
13h00 Femme tour préliminaire: Hongrie - États Unis d'Amérique
14 Août 12h50 Homme tour préliminaire: Monténégro - Espagne
14h10 Homme tour préliminaire: Australie - Grèce
15h30 Homme tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie
16h50 Homme tour préliminaire: France - Croatie
19h30 Homme tour préliminaire: Serbie - Japon
20h50 Homme tour préliminaire: Brésil - Hongrie
15 Août 14h10 Femme 1/4 de finale
15h30
18h20
19h40
16 Août 11h00 Homme 1/4 de finale
12h20
15h10
16h30
17 Août 11h00 Femme classement 5ème - 8ème
12h20 Femme 1/2 finale
15h10 Femme classement 5ème - 8ème
16h30 Femme 1/2 finale
18 Août 11h00 Homme classement 5ème - 8ème
12h20 Homme 1/2 finale
15h10 Homme classement 5ème - 8ème
16h30 Homme 1/2 finale
19 Août 10h00 Femme classement 7ème - 8ème
11h20 Femme Match pour la Médaille de Bronze
14h10 Femme classement 5ème - 6ème
15h30 Femme Finale
20 Août 11h40 Homme classement 7ème - 8ème
13h00 Homme Match pour la Médaille de Bronze
16h30 Homme classement 5ème - 6ème
17h50 Homme Finale