Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
volley Volley-ball
6 Août 09h30 Femme Tour préliminaire: Japon - Corée du Sud
11h35 Femme Tour préliminaire: Chine - Pays Bas
15h00 Femme Tour préliminaire: Brésil - Cameroun
17h05 Femme Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Porto Rico
20h30 Femme Tour préliminaire: Fédération de Russie - Argentine
22h35 Femme Tour préliminaire: Serbie - Italie
7 Août 09h30 Homme tour préliminaire, poule A: Italie - France
11h35 Homme tour préliminaire, poule A: Brésil - Mexique
15h00 Homme tour préliminaire, poule B: Pologne - Égypte
17h05 Homme tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Canada
20h30 Homme tour préliminaire, poule B: Fédération de Russie - Cuba
22h35 Homme tour préliminaire, poule B: Argentine - Iran
8 Août 09h30 Femme Tour préliminaire: Chine - Italie
11h35 Femme Tour préliminaire: Japon - Cameroun
15h00 Femme Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Pays Bas
17h35 Femme Tour préliminaire: Serbie - Porto Rico
20h30 Femme Tour préliminaire: Fédération de Russie - Corée du Sud
22h35 Femme Tour préliminaire: Brésil - Argentine
9 Août 09h30 Homme tour préliminaire, poule B: Fédération de Russie - Argentine
11h35 Homme tour préliminaire, poule A: France - Mexique
15h00 Homme tour préliminaire, poule A: Italie - États Unis d'Amérique
17h05 Homme tour préliminaire, poule B: Pologne - Iran
20h30 Homme tour préliminaire, poule B: Cuba - Égypte
22h35 Homme tour préliminaire, poule A: Brésil - Canada
10 Août 09h30 Femme Tour préliminaire: Chine - Porto Rico
11h35 Femme Tour préliminaire: Italie - Pays Bas
15h30 Femme Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Serbie
17h05 Femme Tour préliminaire: Fédération de Russie - Cameroun
20h30 Femme Tour préliminaire: Corée du Sud - Argentine
22h35 Femme Tour préliminaire: Brésil - Japon
11 Août 09h30 Homme tour préliminaire, poule B: Iran - Cuba
11h35 Homme tour préliminaire, poule B: Fédération de Russie - Égypte
15h00 Homme tour préliminaire, poule B: Pologne - Argentine
17h05 Homme tour préliminaire, poule A: Canada - France
20h30 Homme tour préliminaire, poule A: Italie - Mexique
22h35 Homme tour préliminaire, poule A: Brésil - États Unis d'Amérique
12 Août 09h30 Femme Tour préliminaire: Chine - Serbie
11h35 Femme Tour préliminaire: Argentine - Cameroun
15h00 Femme Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Italie
17h05 Femme Tour préliminaire: Pays Bas - Porto Rico
20h30 Femme Tour préliminaire: Fédération de Russie - Japon
22h35 Femme Tour préliminaire: Brésil - Corée du Sud
13 Août 09h30 Homme tour préliminaire, poule B: Iran - Égypte
11h35 Homme tour préliminaire, poule B: Argentine - Cuba
15h00 Homme tour préliminaire, poule B: Pologne - Fédération de Russie
17h05 Homme tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - France
20h30 Homme tour préliminaire, poule A: Canada - Mexique
22h35 Homme tour préliminaire, poule A: Brésil - Italie
14 Août 09h30 Femme Tour préliminaire: Serbie - Pays Bas
11h35 Femme Tour préliminaire: Corée du Sud - Cameroun
15h00 Femme Tour préliminaire: Italie - Porto Rico
17h05 Femme Tour préliminaire: États Unis d'Amérique - Chine
20h30 Femme Tour préliminaire: Japon - Argentine
22h35 Femme Tour préliminaire: Brésil - Fédération de Russie
15 Août 09h30 Homme tour préliminaire, poule B: Argentine - Égypte
11h35 Homme tour préliminaire, poule A: États Unis d'Amérique - Mexique
15h00 Homme tour préliminaire, poule B: Fédération de Russie - Iran
17h05 Homme tour préliminaire, poule B: Pologne - Cuba
20h30 Homme tour préliminaire, poule A: Italie - Canada
22h35 Homme tour préliminaire, poule A: Brésil - France
16 Août 10h00 Femme 1/4 de finale
14h00
18h00
22h15
17 Août 10h00 Homme 1/4 de finale
14h00
18h00
22h15
18 Août 13h00 Femme 1/2 finale
22h15
19 Août 13h00 Homme 1/2 finale
22h15
20 Août 13h00 Femme Match pour la médaille de Bronze
22h15 Femme Finale
21 Août 09h30 Homme Match pour la médaille de Bronze
13h15 Homme Finale