Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
cyclisme piste Cyclisme piste
11 Août 16h00 Homme Vitesse par équipe qualification
16h19 Femme Poursuite par équipe qualification
17h10 Homme Vitesse par équipe tour 1, série 1
17h13 Homme Vitesse par équipe tour 1, série 2
17h16 Homme Vitesse par équipe tour 1, série 3
17h19 Homme Vitesse par équipe tour 1, série 4
17h23 Homme Poursuite 4 000 m par équipe qualification
18h21 Homme Vitesse par équipe course pour la Médaille de Bronze
18h25 Homme Vitesse par équipe Finale
12 Août 16h00 Femme Vitesse par équipe qualification
16h14 Homme Vitesse Individuel qualification
16h52 Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 1
16h58 Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 2
17h04 Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 3
17h10 Homme Poursuite 4 000 m par équipe tour 1, série 4
17h17 Femme Vitesse par équipe tour 1, série 1
17h20 Femme Vitesse par équipe tour 1, série 2
17h23 Femme Vitesse par équipe tour 1, série 3
17h26 Femme Vitesse par équipe tour 1, série 4
17h30 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 1
17h33 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 2
17h36 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 3
17h39 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 4
17h42 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 5
17h45 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 6
17h48 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 7
17h51 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 8
17h54 Homme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 9
18h00 Femme Vitesse par équipe course pour la Médaille de Bronze
18h04 Femme Vitesse par équipe Finale
18h08 Homme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 1
18h11 Homme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 2
18h14 Homme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 3
18h20 Homme Poursuite 4 000 m par équipe classement 7ème - 8ème
18h27 Homme Poursuite 4 000 m par équipe classement 5ème - 6ème
18h34 Homme Poursuite 4 000 m par équipe Course pour la Médaille de Bronze
18h42 Homme Poursuite 4 000 m par équipe Finale
13 Août 10h00 Femme Keirin Individuel tour 1, série 1
10h05 Femme Keirin Individuel tour 1, série 2
10h10 Femme Keirin Individuel tour 1, série 3
10h15 Femme Keirin Individuel tour 1, série 4
10h23 Homme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 1
10h26 Homme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 2
10h29 Homme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 3
10h32 Homme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 4
10h35 Homme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 5
10h38 Homme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 6
10h44 Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 1
10h49 Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 2
10h54 Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 3
10h59 Femme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 4
11h07 Homme Vitesse Individuel repêchage 1/8ème de finale, série 1
11h11 Homme Vitesse Individuel repêchage 1/8ème de finale, série 2
11h17 Femme Poursuite par équipe tour 1, série 1
11h22 Femme Poursuite par équipe tour 1, série 2
11h28 Femme Poursuite par équipe tour 1, série 3
11h34 Femme Poursuite par équipe tour 1, série 4
16h00 Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 1
16h00 Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 2
16h00 Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 3
16h00 Homme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 4
16h18 Homme Vitesse Individuel classement 9ème - 12ème
16h22 Femme Keirin Individuel tour 2, série 1
16h28 Femme Keirin Individuel tour 2, série 2
16h53 Femme Poursuite par équipe classement 7ème - 8ème
17h00 Femme Poursuite par équipe classement 5ème - 6ème
17h07 Femme Poursuite par équipe Course pour la Médaille de Bronze
17h14 Femme Poursuite par équipe Finale
17h27 Femme Keirin Individuel classement 7ème - 12ème
17h33 Femme Keirin Individuel Finale
17h41 Homme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 1
17h41 Homme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 2
18h17 Homme Vitesse Individuel classement 5ème - 8ème
14 Août 16h00 Femme Vitesse Individuel qualification
16h40 Homme Omnium Individuel Scratch 1/6
17h04 Homme Vitesse Individuel Course pour la Médaille de Bronze
17h04 Homme Vitesse Individuel Finale
17h12 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 1
17h15 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 2
17h18 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 3
17h21 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 4
17h24 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 5
17h27 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 6
17h30 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 7
17h33 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 8
17h36 Femme Vitesse Individuel 1/16ème de finale, série 9
17h50 Homme Omnium Individuel Poursuite individuelle 2/6
18h51 Femme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 1
18h54 Femme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 2
18h57 Femme Vitesse Individuel repêchage 16ème de finale, série 3
19h15 Homme Omnium Individuel Course à l'élimination 3/6
15 Août 10h00 Femme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 1
10h03 Femme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 2
10h06 Femme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 3
10h09 Femme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 4
10h12 Femme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 5
10h15 Femme Vitesse Individuel 1/8ème de finale, série 6
10h21 Homme Omnium Individuel contre la montre 4/6
10h50 Femme Vitesse Individuel repêchage 1/8ème de finale, série 1
10h53 Femme Vitesse Individuel repêchage 1/8ème de finale, série 2
10h59 Femme Omnium Individuel Scratch 1/6
16h00 Homme Omnium Individuel Tour lancé 5/6
16h26 Femme Vitesse Individuel classement 9ème - 12ème
16h30 Femme Omnium Individuel poursuite individuelle 2/6
17h23 Homme Omnium Individuel Course aux points 6/6
18h17 Femme Omnium Individuel Course à lélimination 3/6
16 Août 10h00 Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 1
10h00 Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 2
10h00 Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 3
10h00 Femme Vitesse Individuel 1/4 de finale, série 4
10h18 Homme Keirin Individuel tour 1, série 1
10h23 Homme Keirin Individuel tour 1, série 2
10h28 Homme Keirin Individuel tour 1, série 3
10h33 Homme Keirin Individuel tour 1, série 4
10h57 Femme Omnium Individuel contre la montre 4/6
11h25 Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 1
11h30 Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 2
11h35 Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 3
11h40 Homme Keirin Individuel repêchage tour 1, série 4
11h46 Femme Vitesse Individuel classement 5ème - 8ème
16h00 Femme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 1
16h00 Femme Vitesse Individuel 1/2 finale, série 2
16h10 Femme Omnium Individuel tour lancé 5/6
16h46 Homme Keirin Individuel tour 2, série 1
16h52 Homme Keirin Individuel tour 2, série 2
17h05 Femme Omnium Individuel Course aux points 6/6
17h44 Femme Vitesse Individuel Course pour la Médaille de Bronze
17h44 Femme Vitesse Individuel Finale
18h14 Homme Keirin Individuel classement 7ème - 12ème
18h20 Homme Keirin Individuel Finale