Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
hockey Hockey sur gazon
6 Août 10h00 Homme qualification: Argentine - Pays Bas
11h00 Homme qualification: Inde - Irlande
12h30 Homme qualification: Belgique - Grande Bretagne
13h30 Homme qualification: Australie - nouvelle Zélande
17h00 Femme qualification: Argentine - États Unis d'Amérique
18h00 Homme qualification: Canada - Allemagne
19h30 Homme qualification: Espagne - Brésil
20h30 Femme qualification: Grande Bretagne - Australie
7 Août 10h00 Femme qualification: Nouvelle Zélande - Corée du Sud
11h00 Femme qualification: Japon - Inde
12h30 Femme qualification: Pays Bas - Espagne
13h30 Femme qualification: Chine - Allemagne
17h00 Homme qualification: Grande Bretagne - Nouvelle Zélande
18h00 Homme qualification: Pays Bas - Irlande
19h30 Homme qualification: Brésil - Belgique
20h30 Homme qualification: Australie - Espagne
8 Août 10h00 Femme qualification: Australie - États Unis d'Amérique
11h00 Homme qualification: Allemagne - Inde
12h30 Homme qualification: Canada - Argentine
13h30 Femme qualification: Nouvelle Zélande - Allemagne
17h00 Femme qualification: Pays Bas - Corée du Sud
18h00 Femme qualification: Inde - Grande Bretagne
19h30 Femme qualification: Espagne - Chine
20h30 Femme qualification: Argentine - Japon
9 Août 10h00 Homme qualification: Nouvelle Zélande - Espagne
11h00 Homme qualification: Argentine - Inde
12h30 Homme qualification: Allemagne - Irlande
13h30 Homme qualification: Pays Bas - Canada
18h00 Homme qualification: Brésil - Grande Bretagne
20h30 Homme qualification: Belgique - Australie
10 Août 10h00 Femme qualification: Espagne - Nouvelle Zélande
11h00 Femme qualification: Inde - Australie
12h30 Femme qualification: Allemagne - Corée du Sud
13h30 Femme qualification: Grande Bretagne - Argentine
17h00 Femme qualification: États Unis d'Amérique - Japon
18h00 Femme qualification: Chine - Pays Bas
19h30 Homme qualification: Nouvelle Zélande - Brésil
20h30 Homme qualification: Grande Bretagne - Australie
11 Août 10h00 Homme qualification: Pays Bas - Inde
11h00 Homme qualification: Irlande - Canada
12h30 Homme qualification: Argentine - Allemagne
13h30 Homme qualification: Espagne - Belgique
17h00 Femme qualification: Allemagne - Espagne
18h00 Femme qualification: Australie - Argentine
19h30 Femme qualification: États Unis d'Amérique - Inde
20h30 Femme qualification: Japon - Grande Bretagne
12 Août 10h00 Femme qualification: Corée du Sud - Chine
11h00 Femme qualification: Nouvelle Zélande - Pays Bas
12h30 Homme qualification: Inde - Canada
13h30 Homme qualification: Allemagne - Pays Bas
17h00 Homme qualification: Grande Bretagne - Espagne
18h00 Homme qualification: Belgique - Nouvelle Zélande
19h30 Homme qualification: Irlande - Argentine
20h30 Homme qualification: Australie - Brésil
13 Août 10h00 Femme qualification: Argentine - Inde
12h30 Femme qualification: Pays Bas - Allemagne
17h00 Femme qualification: Corée du Sud - Espagne
18h00 Femme qualification: Grande Bretagne - États Unis d'Amérique
19h30 Femme qualification: Australie - Japon
20h30 Femme qualification: Chine - Nouvelle Zélande
14 Août 10h00 Homme 1/4 de finale
12h30
18h00
20h30
15 Août 10h00 Femme 1/4 de finale
12h30
18h00
20h30
16 Août 12h00 Homme 1/2 finale
17h00
17 Août 12h00 Femme 1/2 finale
17h00
18 Août 12h00 Homme Match pour la Médaille de Bronze
17h00 Homme Finale
19 Août 12h00 Femme Match pour la Médaille de Bronze
17h00 Femme Finale