Marcolympics
2016 RIO DE JANEIRO ÉTÉ


poster
logo LES XXXIème JEUX D'ÉTÉ torche
mascotte
handball Handball
6 Août 09h30 Femme qualification: Norvège - Brésil
11h40 Femme qualification: Pays Bas - France
14h40 Femme qualification: Fédération de Russie - Corée du Sud
16h40 Femme qualification: Monténégro - Espagne
19h50 Femme qualification: Roumanie - Angola
21h50 Femme qualification: Suède - Argentine
7 Août 09h30 Homme qualification: Croatie - Quatar
11h30 Homme qualification: Suède - Allemagne
14h40 Homme qualification: Danemark - Argentine
16h40 Homme qualification: Pologne - Brésil
19h50 Homme qualification: France - Tunisie
21h50 Homme qualification: Slovénie - Egypte
8 Août 09h30 Femme qualification: Corée du Sud - Suède
11h30 Femme qualification: France - Fédération de Russie
16h40 Femme qualification: Brésil - Roumanie
16h40 Femme qualification: Espagne - Norvège
19h50 Femme qualification: Argentine - Pays Bas
21h50 Femme qualification: Angola - Monténégro
9 Août 09h30 Homme qualification: Quatar - France
11h30 Homme qualification: Allemagne - Pologne
14h40 Homme qualification: Tunisie - Danemark
16h40 Homme qualification: Brésil - Slovénie
19h50 Homme qualification: Egypte - Suède
21h50 Homme qualification: Argentine - Croatie
10 Août 09h30 Femme qualification: Brésil - Espagne
11h30 Femme qualification: Roumanie - Monténégro
14h40 Femme qualification: Fédération de Russie - Suède
16h40 Femme qualification: Norvège - Angola
19h50 Femme qualification: Pays Bas - Corée du Sud
21h50 Femme qualification: France - Argentine
11 Août 09h30 Homme qualification: Tunisie - Quatar
11h30 Homme qualification: Pologne - Egypte
14h40 Homme qualification: Danemark - Croatie
16h40 Homme qualification: Brésil - Allemagne
19h50 Homme qualification: Slovénie - Suède
21h50 Homme qualification: France - Argentine
12 Août 09h30 Femme qualification: Angola - Brésil
11h30 Femme qualification: Suède - Pays Bas
14h40 Femme qualification: Roumanie - Espagne
16h40 Femme qualification: Monténégro - Norvège
19h50 Femme qualification: Fédération de Russie - Argentine
21h50 Femme qualification: Corée du Sud - France
13 Août 09h30 Homme qualification: Slovénie - Allemagne
11h30 Homme qualification: Croatie - France
14h40 Homme qualification: Danemark - Quatar
16h40 Homme qualification: Egypte - Brésil
19h50 Homme qualification: Suède - Pologne
21h50 Homme qualification: Argentine - Tunisie
14 Août 09h30 Femme qualification: Monténégro - Brésil
11h30 Femme qualification: Suède - France
14h40 Femme qualification: Pays Bas - Fédératon de Russie
16h40 Femme qualification: Norvège - Roumanie
19h50 Femme qualification: Espagne - Angola
21h50 Femme qualification: Argentine - Corée du Sud
15 Août 09h30 Homme qualification: Pologne - Slovénie
11h30 Homme qualification: Allemagne - Egypte
14h40 Homme qualification: France - Danemark
16h40 Homme qualification: Suède - Brésil
19h50 Homme qualification: Croatie - Tunisie
21h50 Homme qualification: Quatar - Argentine
16 Août 10h00 Femme 1/4 de finale
13h30
17h00
20h30
17 Août 10h00 Homme 1/4 de finale
13h30
17h00
20h30
18 Août 15h30 Femme 1/2 finale
20h30
19 Août 15h30 Homme 1/2 finale
20h30
20 Août 11h30 Femme Match pour la Médaille de Bronze
15h30 Femme Finale
21 Août 10h30 Homme Match pour la Médaille de Bronze
14h00 Homme Finale